Page 1 of 196 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 1954

Thread: Отдать Курилы Японии?

  1. #1
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Отдать Курилы Японии?

    Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
    А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)

    А как вы считаете? Отдать?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  2. #2
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Уже много лет Япония просит отдать им оккупированные Россией японские территории.
    А Россия ни в какую.... Потому что.. "Для России проблема Курильских островов Японии – это прежде всего вопрос престижа." (с)

    А как вы считаете? Отдать?
    Я не сильно в курсе вопроса...но судя по формулировке "острова перешли под контроль СССР после Второй мировой войны" - законных оснований на владение ими ни у Союза, ни у его "преемницы" нет.
    Но никто их, разумеется, не отдаст.

  3. #3
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Я не сильно в курсе вопроса...но судя по формулировке "острова перешли под контроль СССР после Второй мировой войны" - законных оснований на владение ими ни у Союза, ни у его "преемницы" нет.
    Но никто их, разумеется, не отдаст.
    Не, вроде 2 из 4-х Россия собирается отдать. Хотя "дам тебе и на тебе - разные вещи"... ;)
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  4. #4
    Профессор Преображенский Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,076

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    (с)

    А как вы считаете? Отдать?
    Нет ,конечно..
    И нe важно,что там каждый остров — это вулкан,
    осколок вулкана или цепочка вулканов..
    И климат там суровЫй..
    Я вообще,против,что либо отдавать..
    приобрести-другое дело..
    Я не жадная,я экономная:kos:
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь. Недоброжелатели приперлись к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA

  5. #5
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    Не, вроде 2 из 4-х Россия собирается отдать. Хотя "дам тебе и на тебе - разные вещи"... ;)
    Да вряд ли...
    Во-первых "престиж", што в переводе означает "западло"...;-)
    Во-вторых, там же какие-то люди живут сейчас - их же куда-то девать надо.

  6. #6
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Я не сильно в курсе вопроса...но судя по формулировке "острова перешли под контроль СССР после Второй мировой войны" - законных оснований на владение ими ни у Союза, ни у его "преемницы" нет.
    Но никто их, разумеется, не отдаст.
    Эти острова - Курильские острова — это архипелаг на границе Охотского моря с Тихим океаном. Расположен между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо (Япония). Включает в себя более 30 значительных островов и множество мелких островов и скал, входит в состав Сахалинской области. Общая площадь 15,6 тыс. км2.
    Рыбаки с острова Хокайдо ловили рыбу и на о. Кунашир и о. Итуруп отдыхали ...после рыбалки. :white:
    И долго долго они не были никаму нужны...пока рыбы мало не стало!!! :lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #7
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Если Россия отдаст Куриллы, то пусть тогда отдадут Порт Артур России. Я так считаю. У кого сейчас Порт Артур?
    Вот пусть отдадут.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #8
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    И кусок Аляски тоже надо бы вернуть.
    Когда японцы опять начнут занудствовать о Куриллах,
    РФ может сказать - ну вот нам же Аляску никто не отдает?
    Что ж вы хотели. И Порт Артур нам никто не отдает. И всю Прибалтику мы отпустили с миром в Евросоюз. Чего за наезды, господа японцы?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #9
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    Если Россия отдаст Куриллы, то пусть тогда отдадут Порт Артур России. Я так считаю. У кого сейчас Порт Артур?
    Вот пусть отдадут.
    аха...и Аляску тоже пускай атдають....:wink1:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #10
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Отдать Курилы Японии?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    У кого сейчас Порт Артур?
    Вот пусть отдадут.
    Так он вроде у этих...у китайцев?

Page 1 of 196 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru