View Full Version : Мысле - скакуны...
Pages :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Skylight
10-31-2024, 11:48 AM
Интересно что на освобожденных российскими войсками раенах Курщины местные жители массово размещают в пабликах видео разграбленных домов и квартир,
и именно подчеркивают что грабаят "освободители", кадыровци, морпехи и т.д.
А во время когда территории были под ВСУ при всем старании руссопропаганды, кадров разграбленного украинскими военными практически нету...
Сиамчик
10-31-2024, 12:07 PM
Редкий идиот
Когановичем тебя по темени
Львом Давыдычем по мяхкому подбюшью империи
Знамение прихода смутного времени
Выди падла, ато ис этого нагана, закрой за собой двери...
за самостiйну Украiну без жидiв и коммунiстiв! :179:
Сиамчик
10-31-2024, 12:44 PM
за самостiйну Украiну без жидiв и коммунiстiв! :179:
Заглохни мрась
Arley
10-31-2024, 02:16 PM
за самостiйну Украiну без жидiв и коммунiстiв! :179:
Не, ну Львiв жеж одна сплошная турыстычна аттракцiя))) и тут тобi мовнi патрулi. Шо будет туристам, которые на мовi не розмолвяють? Будут лупцюваты/даваты лупкы турЫстам))
crazy-mike
10-31-2024, 11:50 PM
Не, ну Львiв жеж одна сплошная турыстычна аттракцiя))) и тут тобi мовнi патрулi. Шо будет туристам, которые на мовi не розмолвяють? Будут лупцюваты/даваты лупкы турЫстам))
https://www.youtube.com/watch?v=WzJ9HRg9fCQ
Skylight
11-01-2024, 05:00 AM
у Арлей заплямбована совiсть,
iншої й не купить...
Eric007
11-01-2024, 05:48 AM
у Арлей заплямбована совiсть,
iншої й не купить...
Язык сломать можно.
Надо ж так изуродовать русский язык...
местные жители массово размещают в пабликах видео разграбленных домов и квартир
тебе, бисталковому, 100 раз уже объяснили: любой такой ролик можно снять на студии Довженко за 10 копеек.
Skylight
11-01-2024, 08:43 AM
Язык сломать можно.
Надо ж так изуродовать русский язык...
Кому он в сраку нужен, твой русский язык?
Когда в Киеве были уже библиотеки в 10 веке, по территории твоей москвы есче бегали кабаны, ну и как признак цивилизации недалеко была арабская торговая миссия...
Тоесть русский остается удобен, так как понятен большинству с пост-советского пространства.
Но следовать грамме? Камон, язык не догма, тем более язык народа, запятнавшего себя преступлениями против соседей с общими корнями.
Когда немец пришел то все вместе его били, потому что чужак, несмотря на преступления Сталина против украинского народа.
А то что с вас Пуйло сделал (чи то немец, чи калмык) - вам и за 100 лет не отмыться...
в Киеве были уже библиотеки в 10 веке
и на каком языке были написаны тексты, хранившиеся в тех библиотеках?
не на этом ли?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/83/Doshecka_Izenbeka_%28from_magazine_-_%D0%96%D0%B0%D1%80_%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0-._February_1955.jpg
Skylight
11-01-2024, 10:03 AM
тебе, бисталковому, 100 раз уже объяснили: любой такой ролик можно снять на студии Довженко за 10 копеек.
У них давно нет бютжета на такое, толе дело ваши опусы с распятыми младенцами в стиле и на деньги Никиты Михалкова...
Skylight
11-01-2024, 10:05 AM
и на каком языке были написаны тексты, хранившиеся в тех библиотеках?
не на этом ли?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/83/Doshecka_Izenbeka_%28from_magazine_-_%D0%96%D0%B0%D1%80_%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0-._February_1955.jpg
ис древних писаний в русских церквях на Алеске?
А пру чем тут 10 век?
Skylight
11-01-2024, 01:37 PM
F-16 сбил российский фронтовой бомбардировщик Су-34,
второй раз уже...
crazy-mike
11-01-2024, 09:24 PM
Кому он в сраку нужен, твой русский язык?
Когда в Киеве были уже библиотеки в 10 веке, по территории твоей москвы есче бегали кабаны, ну и как признак цивилизации недалеко была арабская торговая миссия...
Тоесть русский остается удобен, так как понятен большинству с пост-советского пространства.
Но следовать грамме? Камон, язык не догма, тем более язык народа, запятнавшего себя преступлениями против соседей с общими корнями.
Когда немец пришел то все вместе его били, потому что чужак, несмотря на преступления Сталина против украинского народа.
А то что с вас Пуйло сделал (чи то немец, чи калмык) - вам и за 100 лет не отмыться...
в 10м веке , кстати , на месте Москвы была фактория арабских купцов Аль Мушкаф. А вот , что было в Киеве - там сплошной водевиль с участием Святополка Окаянного и прочих дегенератов. Ну правда одно время варяги чуть порядок не навели. Ну и хазары чуть пораньше. :111:
А причем тут 10 век?
при том, что немногочисленные письменные источники, которые могли храниться в библиотеке в Киеве, были написаны на иностранных языках, а на славянском их всего несколько. к 10-му веку относятся рукописи, написанные на глаголице. по свидетельству специалистов, их писали люди, у которых родный язык был не русский, один из западно-славянских.
https://zelomi.ru/blog/manuscripts
crazy-mike
11-01-2024, 10:35 PM
при том, что немногочисленные письменные источники, которые могли храниться в библиотеке в Киеве, были написаны на иностранных языках, а на славянском их всего несколько. к 10-му веку относятся рукописи, написанные на глаголице. по свидетельству специалистов, их писали люди, у которых родный язык был не русский, один из западно-славянских.
https://zelomi.ru/blog/manuscripts
там ещё и "неразумные хазары" в Киеве тогда письменные источники должны были оставить. Хотя основной торговый путь всё равно шёл по Волге ( и даже через Москву ) , а совсем не этот идиотский "из варяг в греки" по Днепру с порогами и бандитами по берегам.
Skylight
11-02-2024, 04:17 AM
при том, что немногочисленные письменные источники, которые могли храниться в библиотеке в Киеве, были написаны на иностранных языках, а на славянском их всего несколько. к 10-му веку относятся рукописи, написанные на глаголице. по свидетельству специалистов, их писали люди, у которых родный язык был не русский, один из западно-славянских.
https://zelomi.ru/blog/manuscripts
так в Киев же датчане пришли, гораздо раньше всяких варягов черес московию...
так в Киев же датчане пришли, гораздо раньше всяких варягов черес московию...
никаких исторических данных, подтверждений даже того, что Киев основали в 9-ом веке, не существует. всё - со слов Нестора-летописца.
Skylight
11-02-2024, 09:56 AM
никаких исторических данных, подтверждений даже того, что Киев основали в 9-ом веке, не существует. всё - со слов Нестора-летописца.
Здрасте, Киев основали в 482 году, мы в 1982м праздновали 1500 летие основания города.
Но это по легенде, а историки и археологи нашли доказательства поселения гораздо раньше на том месте.
Твое «По́весть временны́х лет» Нестора было отредактировано по указке императрици, "собирательници земель русских".
Как и у большинства средневековых произведений, оригинал не сохранился. Известна по двум редакциям, условно именуемым второй и третьей (по А. А. Шахматову, первая не сохранилась) и нескольким спискам с незначительными изменениями, внесёнными переписчиками
Skylight
11-02-2024, 10:04 AM
Операция в Курской области: Украина использовала тактику Германии во Второй мировой
Виктория Кульженко
https://24tv.ua/resources/photos/news/202411/2677106.jpg?v=1730555939000&w=768&h=432&fit=cover&output=webp&q=70
Операция Сил обороны в Курской области продолжается. Журналисты западного издания рассказали, как Украина смогла обвести Россию вокруг пальца.
Во время проведения Курской операции Украине удалось обмануть Россию благодаря той же тактике, которую использовали немцы во время Второй мировой войны. Об этом сообщает 24 Канал со ссылкой на Business Insider.
Украина ошеломила Кремль
Операция в Курской области началась в августе и стала неожиданностью для России и многих военных экспертов, которые считали такие действия маловероятными. Развитие беспилотных летательных аппаратов и спутниковой разведки почти сделали невозможным тактическую неожиданность, ведь поле боя постоянно находится под наблюдением.
Как отмечает Тренировочное командование армии США (TRADOC), развитие и активное использование беспилотных систем сделали поле боя прозрачным. Однако, несмотря на многочисленные российские дроны, которые внимательно следили за украинскими перемещениями, сосредоточить силы и достичь желаемого эффекта все же удалось.
Украина подготовила эту операцию, используя методы, которые применила Германия во время Арденнского наступления в декабре 1944 года. Она сосредоточила свои лучшие бригады для наступления на востоке. Это заставило россиян обороняться по всей линии фронта. 75% российских сухопутных сил, включая воздушно-десантные подразделения, были сосредоточены именно на востоке Украины. Разведка также была сосредоточена в районах активного ведения боевых действий.
Наступление встревожило Москву
Для обеспечения секретности операции Украина хранила планы в тайне. О ней знал ограниченный круг лиц. Украинские военные также использовали дезинформацию и распространяли нарратив о том, что не смогут начать наступление до весны 2025 года. Отдельные подразделения, например 61-я механизированная бригада, объявили о переброске в другие районы, чтобы запутать российскую разведку.
Также Украина активно противодействовала разведывательным системам России, атакуя ее аэродромы и уничтожая российские дроны. Украинские силы применили различные виды оружия, чтобы Россия не смогла собрать подкрепление. Это напоминает Арденнскую операцию. Тогда Германия воспользовалась неблагоприятной погодой, из-за которой противник не мог вести воздушную разведку.
Издание отмечает, что украинское наступление вызвало тревогу в Москве, однако не смогло окончательно отвлечь внимание России от штурмовых действий на Востоке. В то же время украинская операция показала, что внезапные атаки возможны, однако для этого требуется тщательное планирование и обеспечение высокого уровня секретности.
Здрасте, Киев основали в 482 году, мы в 1982м праздновали 1500 летие основания города.
ну вы могли праздновать и годовщину отрытия Чёрного моря и возведения Кавказских гор, с вас станется.
что касается реальной даты основания Киева, - матчасть:
https://was.media/ru/2020-01-03-kievu-ne-poltora-tysjacheletija/
robson
11-02-2024, 02:52 PM
при том, что немногочисленные письменные источники, которые могли храниться в библиотеке в Киеве, были написаны на иностранных языках, а на славянском их всего несколько. к 10-му веку относятся рукописи, написанные на глаголице. по свидетельству специалистов, их писали люди, у которых родный язык был не русский, один из западно-славянских.
https://zelomi.ru/blog/manuscripts
"Повесть временных лет". Кстати, там много слов идентичных украинским.
Arley
11-02-2024, 03:39 PM
Как далеко поперлись во времена динозавров, а на более близкую историю памяти не хватает) Один Бандера-поляк) Пришел в тупые бошки хохлов, но порядок так и не навёл, а наиборот)))
robson
11-02-2024, 04:11 PM
Как далеко поперлись во времена динозавров, а на более близкую историю памяти не хватает) Один Бандера-поляк) Пришел в тупые бошки хохлов, но порядок так и не навёл, а наиборот)))
Откуда его знаешь? Из каких источников знание? Или "Это и так все знают!"?
crazy-mike
11-02-2024, 07:38 PM
Откуда его знаешь? Из каких источников знание? Или "Это и так все знают!"?
носятся с этим Бандерой - в конце-концов и Мельник был , и Бульба-Боровець. Декалог ОУН вообще-то самый настоящий русский написал по фамилии Донцов. :111:
Skylight
11-02-2024, 08:58 PM
для жителей Лугандонии все история делится на "до и после Бандеры",
как для всех людей до и после Христа...
robson
11-03-2024, 01:10 AM
носятся с этим Бандерой - в конце-концов и Мельник был , и Бульба-Боровець. Декалог ОУН вообще-то самый настоящий русский написал по фамилии Донцов. :111:
для жителей Лугандонии все история делится на "до и после Бандеры",
как для всех людей до и после Христа...
Майки, ты слишком многого от них хочешь. Хоть бы азы усвоили. Но им недоступно.
Самое интересное, что о нем они знают исключительно из учебников по истории ссср и ни буквы больше. А, еще "Так это и так все знают!".
Arley
11-03-2024, 07:04 AM
А вы, чудаки, в глубоких схронах под толщей мхов при свете лучины постигали вот это вот ... " Декалог ОУН" и учились суровой жизни, как то: печь пЫрижкЫ с мухоморами и жрать спотыкач с ними же. УчОные)
crazy-mike
11-03-2024, 07:19 AM
Майки, ты слишком многого от них хочешь. Хоть бы азы усвоили. Но им недоступно.
Самое интересное, что о нем они знают исключительно из учебников по истории ссср и ни буквы больше. А, еще "Так это и так все знают!".
Они его путают с Остапом Бендером и с итальяеанской коммунистической песней "Bandiera Rossa" :111:
crazy-mike
11-03-2024, 07:23 AM
А вы, чудаки, в глубоких схронах под толщей мхов при свете лучины постигали вот это вот ... " Декалог ОУН" и учились суровой жизни, как то: печь пЫрижкЫ с мухоморами и жрать спотыкач с ними же. УчОные)
Декалог ОУН месье Донцов написал буквально за одну ночь в одном из львовских кабаков. Выжрал при этом то ли ящик коньяка , то ли ящик "бачеевской". За потный вал вдохновения получил нансеновский паспорт. Куча всего там было похоже на "Бег" М.А.Булгакова.
Arley
11-03-2024, 07:23 AM
и с актером Бандерасом ещё) ... они его путают))
"Повесть временных лет". Кстати, там много слов идентичных украинским.
"Повесть временных лет" датируется 12-ым веком. И то примерно, потому как самый ранний список - 14-го века. 12-ый - это на основе сравнительного анализа описания событий того же времени в других источниках.
Из каких источников знание?
ЦРУ опубликовало рассекреченные ранее документы. Среди них оказался перевод статьи из эмигрантского меньшевистского журнала «Социалистический вестник» о Степане Бандере. Документ рассекречен по закону «О разоблачении нацистских военных преступников».
Номер вышел в 1951 году, материал называется «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» (.pdf). В нем Степан Бандера называется украинским фашистом и профессиональным агентом Гитлера.
«За пять недель существования "государства" Бандеры было уничтожено более 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков»,— говорится в материале.
https://www.kommersant.ru/doc/4228005
В Париже вышло исследование о Холокосте на Украине и роли националистов в казнях евреев
Из Берлина и оккупированного Германией Кракова ОУН под руководством Степана Бандеры управляла своими людьми, готовя их к сопровождению вермахта во время вторжения на Западную Украину.
Бандеровское движение в мае 1941 года выпустило циркуляр о "борьбе во время войны". Своими врагами оно называло "москалей", поляков и евреев. Активистам движения рекомендовалось "ликвидировать защитников режима, уничтожая в первую очередь интеллигенцию".
Мутье-Битан подчеркивает, что ее исследование касается только первых 20 дней оккупации Восточной Галиции - 22 июня - 11 июля 1941 года: "Это именно тот момент, когда целый край был ввергнут в первую фазу Холокоста". В период оккупации были истреблены 11% населения региона.
https://tass.ru/obschestvo/17087143
crazy-mike
11-03-2024, 09:31 AM
ЦРУ опубликовало рассекреченные ранее документы. Среди них оказался перевод статьи из эмигрантского меньшевистского журнала «Социалистический вестник» о Степане Бандере. Документ рассекречен по закону «О разоблачении нацистских военных преступников».
Номер вышел в 1951 году, материал называется «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» (.pdf). В нем Степан Бандера называется украинским фашистом и профессиональным агентом Гитлера.
«За пять недель существования "государства" Бандеры было уничтожено более 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков»,— говорится в материале.
https://www.kommersant.ru/doc/4228005
агеет абвера ( кличка "Серый" ) ещё не означает "вгент Гитлера". Тем более , что практически весь абвер участвовал в заговоре против Гитлера.
весь абвер участвовал в заговоре против Гитлера.
в 44-ом - возможно. в 41-ом точно нет.
crazy-mike
11-03-2024, 09:35 AM
в 44-ом - возможно. в 41-ом точно нет.
Канарис готовил заговор к 1938 году. Всё сорвалось из-за мюнхенских соглашений. ( сорвалось но не отменилось )
Акт провозглашения Украинского Государства
1. Волей Украинского народа, Организация Националистов под руководством Степана Бандеры провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.
Организация Украинских Националистов, которая под руководством её Создателя и Вождя Евгения Коновальца вела в последние десятилетия кровавого московско-большевистского порабощения упорную борьбу за свободу, призывает весь украинский народ не сложить оружия до тех пор, пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская Власть.
Суверенная Украинская Власть обеспечит Украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд.
2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится украинскому Национальному Правительству, что будет создано в столице Украины — Киеве.
3. Восстановленное Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, будет бороться дальше с Союзной Немецкой Армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всём мире.
Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов! Да здравствует руководитель Организации Украинских националистов и Украинского Народа Степан Бандера!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE% D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0% BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B 4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_(1941)
crazy-mike
11-03-2024, 09:44 AM
Акт провозглашения Украинского Государства
1. Волей Украинского народа, Организация Националистов под руководством Степана Бандеры провозглашает создание Украинского Государства, за которое положили свои головы целые поколения лучших сынов Украины.
Организация Украинских Националистов, которая под руководством её Создателя и Вождя Евгения Коновальца вела в последние десятилетия кровавого московско-большевистского порабощения упорную борьбу за свободу, призывает весь украинский народ не сложить оружия до тех пор, пока на всех украинских землях не будет создана Суверенная Украинская Власть.
Суверенная Украинская Власть обеспечит Украинскому народу покой и порядок, всестороннее развитие всех его сил и удовлетворение всех его нужд.
2. На западных землях Украины создаётся Украинская Власть, которая подчинится украинскому Национальному Правительству, что будет создано в столице Украины — Киеве.
3. Восстановленное Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под московской оккупации.
Украинская Национальная Революционная Армия, которая создаётся на украинской земле, будет бороться дальше с Союзной Немецкой Армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Государство и новый порядок во всём мире.
Да здравствует Суверенное Соборное Украинское Государство! Да здравствует Организация Украинских Националистов! Да здравствует руководитель Организации Украинских националистов и Украинского Народа Степан Бандера!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE% D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0% BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B 4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_(1941)
Это фальсификация. Во-первых - там всё Ярослав Стецько тогда организовывал всю затею с актом . Во-вторых , хер(р) Бандера тогда в концлагере содержался ( в Маутхаузене , кажется ) и тупо ничего такого не мог подписывать.
Ну а в концлагерь "товарищ Бендер" залетел за то , что израсходовал деньги на выплаты несуществующей агентуре на территории СССР. Там как раз следствие было. По ходу укрепляющегося сотрудничества между абвером и СС тогда Гейдрих предлагал Канарису этого Бандеру рассстрелять за злостное воровство ( совсем не "за украинский национализм" )
Это фальсификация.
для тех времен уж больно качественно сделанная.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7e/%D0%90%D0%BA%D1%82_30-06-1941.jpg
Бандера тогда в концлагере содержался ( в Маухтхаузене , кажется ) и тупо ничего такого не мог подписывать.
документ датирован 30-ым июня 1941 г. Бандеру арестовали 5-го июля.
crazy-mike
11-03-2024, 09:54 AM
для тех времен уж больно качественно сделанная.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7e/%D0%90%D0%BA%D1%82_30-06-1941.jpg
документ датирован 30-ым июня 1941 г. Бандеру арестовали 5-го июля.
залетел с фиктивной агентурой он ещё в 1940м.
залетел с фиктивной агентурой он ещё в 1940м.
он, его соратники и его организация по их собственному признанию были прямыми соратниками Гитлера и участниками Холокоста. и его и by inference его организацию сегодня чествуют на Украине.
robson
11-03-2024, 10:16 AM
он, его соратники и его организация по их собственному признанию были прямыми соратниками Гитлера и участниками Холокоста. и его и by inference его организацию сегодня чествуют на Украине.
Враки.
robson
11-03-2024, 10:19 AM
он, его соратники и его организация по их собственному признанию были прямыми соратниками Гитлера и участниками Холокоста. и его и by inference его организацию сегодня чествуют на Украине.
В рашке просто не могут обнародовать реальные документы. Там создали Бандере имидж с рогами и копытами. И усиленно поддерживают этот имидж у населения. А на самом деле, ни рогов, ни копыт не было. Значит, будут врать, фальсифицировать.
Arley
11-03-2024, 10:20 AM
Жабогадюкинг в лучших традициях. Болеем за обе стороны. Бокс! :111:
"«Правый сектор» угрожает смертью мэру Львова: на Украине будут править нацисты!
▪️Мэр Садовой заявил, что националистические движения на Украине финансируются Россией, чтобы дестабилизировать страну.
▪️Так он прокомментировал тему создания «языковых патрулей» и в целом нового витка ужесточения языковой политики в стране.
▪️Глава львовского штаба «Правого сектора» Иван Смага перед входом в ратушу Львова заявил, что на Украине «будут править только националисты» и пригрозил Садовому смертью:
➖«Неуважаемый Андрей Садовый, мои собратья говорили этот вопрос не поднимать. Упаси Бог, если еще раз будет сказано, что, возможно, националистические движения или а-ля милитарные структуры будут финансироваться из московского кармана – это будет последнее, что вы скажете в своей жизни. Я не говорю от всех, я говорю от себя», - заявил Смага."
не могут обнародовать реальные документы.
и какие реальные документы можно опубликовать? документы за подписью Бандеры, типо расстрелять 10 000 большевиков, 15 000 евреев?
robson
11-03-2024, 10:43 AM
и какие реальные документы можно опубликовать? документы за подписью Бандеры, типо расстрелять 10 000 большевиков, 15 000 евреев?
Информацию о спецотрядах НКВД обнародовали? Об их "маскарадах"? Приказы.
Информацию о спецотрядах НКВД обнародовали? .
это имеет какое-то отношение к тому, что отряды ОУН-УНА были в первых рядах эйнзац-комманд и участвовавали в массовом истреблении евреев?
robson
11-03-2024, 11:02 AM
это имеет какое-то отношение к тому, что отряды ОУН-УНА были в первых рядах эйнзац-комманд и участвовавали в массовом истреблении евреев?
Самое прямое отношение. "Маскарад"
"Маскарад"
не говорит ничего ни о чем. пруфы
Arley
11-03-2024, 03:02 PM
Маскарад ей. От дурында. В своем маскараде они вон уже договорились во Львове, что Россия правый сектор финансирует.... Живут какие-то зачарованные. Конопельки объелись или вода плохая)
Skylight
11-03-2024, 03:22 PM
США профинансировали 800 мобильных групп в Украине, которые сбили более 200 дронов – посол
Катерина Тищенко — Воскресенье, 3 ноября 2024, 18:08
https://img.pravda.com/images/doc/d/1/d1b3c60-mob-group-us-emb_690x387.avif
Соединенные Штаты профинансировали создание в Украине 800 мобильных огневых групп Нацгвардии и Госпогранслужбы, которые с начала года сбили более 200 вражеских дронов.
Источник: посол США в Украине Бриджит Бринк, которую цитирует посольство
Прямая речь Бринк: "Мобильные огневые группы Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины спасают жизни своей успешной работой, защищая людей и критическую инфраструктуру от нападения со стороны России.
Горжусь тем, что Бюро Государственного департамента по вопросам международной борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности профинансировало 800 таких групп, которые с 1 января 2024 года сбили более 200 дронов".
Skylight
11-03-2024, 03:25 PM
WP: План Трампа по завершению войны может быть неприемлемым для Путина
Катерина Тищенко — Воскресенье, 3 ноября 2024, 17:17
https://img.pravda.com/images/doc/4/8/48245b5-putin-trump-2019-getty_690x387.avif
По данным американского издания The Washington Post, Россия непублично болеет за победу Дональда Трампа на выборах в США, однако его планы по завершению войны в Украине могут быть неприемлемыми для РФ.
Источник: The Washington Post
Детали: Издание отмечает, что Россия делает вид безразличия к выборам в США, но скрыто болеет за Трампа. В то же время, хотя международная повестка дня Трампа больше соответствует вкусам Кремля, даже его планы по прекращению войны в Украине могут быть неприемлемыми для правителя РФ Владимира Путина.
Согласно заявлениям американских официальных лиц и данным The Washington Post, Кремль и российская военная разведка организовали многочисленные дезинформационные кампании, направленные против Камалы Харрис и ее соратника Тима Вальца, а также поставили под сомнение действительность результатов голосования.
Издание отмечает, что Кремль пытается подорвать поддержку Украины со стороны Запада, и кандидатура Трампа совпадает с повесткой дня Москвы, поскольку он неоднократно критиковал американские расходы на помощь Киеву.
Однако в Москве настроения на поверхности пока что "более приглушенные и подчеркнуто беззаботные, чем в прошлые избирательные годы". Издание напоминает, что в 2016 году российская Дума взорвалась аплодисментами после объявления Трампа победителем выборов, консервативные активисты организовали предвыборные вечеринки в Москве, а российские пропагандисты объявили победу Трампа новой эрой для американо-российских отношений, при этом Путин поздравил Трампа с победой, выразив надежду, что тот будет сотрудничать с ним, чтобы помочь "вывести российско-американские отношения из нынешнего кризисного состояния". Но за восемь лет, прошедших с того времени, отношения только ухудшились, особенно после вторжения России в Украину, говорится в публикации.
Как отмечает издание, мало кто в Москве верит, что Трамп может осуществить полный поворот в отношениях, особенно после того, как мало что изменилось во время его первого срока.
"Конечно, они хотят Трампа, это понятно. Но результат этих выборов не изменит правила игры для России. Ситуация стала действительно ужасной. Американо-российские отношения зашли в тупик. И все являются заложниками этого - даже Путин", - сказал бывший кремлевский чиновник, который до сих пор работает в правительственных кругах и говорил на условиях анонимности.
Тем не менее, среди российской элиты растет ожидание, что Трамп победит, и если это произойдет, то появится шанс закончить войну с Украиной на условиях Москвы и потенциально перекроить карту глобальной безопасности.
Связанный с Кремлем политический аналитик Сергей Марков заявил, что он не только ожидает победы Трампа, но и что "7 ноября я ожидаю, что Трамп позвонит Путину и Зеленскому и предложит прекратить военные действия".
В то же время издание отмечает, что победа Трампа может быть связана с риском для России, поскольку непонятно, согласится ли Путин на любое соглашение, предложенное Трампом для прекращения войны, что может привести к вражде между ними.
"Окно возможностей может появиться, но оно очень узкое и очень хрупкое", - цитирует издание старшего научного сотрудника Центра Карнеги Россия-Евразия Татьяну Станову.
Республиканский кандидат на пост вице-президента Джей Ди Вэнс предложил план, по которому Россия сохранит захваченные земли, а вдоль нынешней линии фронта будет создана демилитаризованная буферная зона. Он также заявил, что Украине придется принять нейтралитет.
Два бывших советника Трампа, Фред Фляйц и генерал-лейтенант в отставке Кит Келлог, также предложили план, который предусматривает временное прекращение огня вдоль нынешних линий боевых действий, а Украина получит дальнейшие западные поставки оружия только при условии, что она вступит в мирные переговоры с Россией.
Хотя эти предложения подверглись резкой критике из-за передачи украинской территории России, аналитики отмечают, что непонятно, сможет ли Россия принять эти условия.
"Для Путина это очень плохой сценарий. Путину не нужна территория. Ему нужна Украина", - считает Станова.
Она прогнозирует серию встреч и дискуссий между Россией и США по Украине, которые в конечном итоге зайдут в тупик. "Трамп никогда не предложит Путину то, что он хочет в Украине", - сказала она.
robson
11-03-2024, 04:21 PM
Маскарад ей. От дурында. В своем маскараде они вон уже договорились во Львове, что Россия правый сектор финансирует.... Живут какие-то зачарованные. Конопельки объелись или вода плохая)
Конечно же умная ты. Умнее не бывает. Мало того, что бананасы выучилась полоть, так еще и весь школьный учебник История ссср выучила. Все науки превзошла.
robson
11-03-2024, 04:23 PM
Снова атака шахедов на Киев. Один, в сторону Лукьяновки, летит на высоте 6000 м. На такой высоте еще не летали, мах. 4000 м.
Arley
11-03-2024, 04:27 PM
Снова атака шахедов на Киев. Один, в сторону Лукьяновки, летит на высоте 6000 м. На такой высоте еще не летали, мах. 4000 м.
А настойка с мухоморами тебе на что? Или колдони, ты же хвалилась, что колдунья :111:
Arley
11-03-2024, 04:40 PM
Снова атака шахедов на Киев. Один, в сторону Лукьяновки, летит на высоте 6000 м. На такой высоте еще не летали, мах. 4000 м.
Я когда в 2014 писала здесь на форуме как это страшно, когда бомбят Донецк, обстреливают. Всякие тут соски по машинам и ты шутили про кондиционеры и что вам чуждо и не касается. Вот теперь коснулось. Вы сдохнете и это будет высшая справедливость :111:
robson
11-03-2024, 05:09 PM
Я когда в 2014 писала здесь на форуме как это страшно, когда бомбят Донецк, обстреливают. Всякие тут соски по машинам и ты шутили про кондиционеры и что вам чуждо и не касается. Вот теперь коснулось. Вы сдохните и это будет высшая справедливость :111:
Это ты из Донецка, что ли?! Дождались "освободителей"? Правда, те освободители там с 2014 года. Ну и как, освободили дончан? От жилья, от жизней. Правда, на апрель 2024 года там проживают аж оставшиеся 525 тысяч человек и то, преимущественно немощные, те, кто не смог убежать. Остальные у нас, в центральной и западной Украине. Вот дончане и получили то, что просили. Освободителей.
Arley
11-03-2024, 05:24 PM
Это ты из Донецка, что ли?! Дождались "освободителей"? Правда, те освободители там с 2014 года. Ну и как, освободили дончан? От жилья, от жизней. Правда, на апрель 2024 года там проживают аж оставшиеся 525 тысяч человек и то, преимущественно немощные, те, кто не смог убежать. Остальные у нас, в центральной и западной Украине. Вот дончане и получили то, что просили. Освободителей.
В Луганске бомбили онкологический центр, где там установка какая-то, где проводят лечение раковым больным. Главврач взывала, что вы творите? Возымело? нет. Смехуечки. Ну, сдохните теперь хоть с достоинством за свои сраные майданы и за Донбасс)
Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано!
robson
11-03-2024, 05:36 PM
В Луганске бомбили онкологический центр, где там установка какая-то, где проводят лечение раковым больным. Главврач взывала, что вы творите? Возымело? нет. Смехуечки. Ну, сдохните теперь хоть с достоинством за свои сраные майданы и за Донбасс)
Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано!
Так вы же просили освободителей. Верещали "Путин, введи!" Что просили, то и получили. Толлько не понятно, почему от освободителей удирали в Украину, а не к освоболителям?
Ты того Донбасса в глаза не видела. Пиши о том, что знаешь, а не с чужого голоса.
Skylight
11-03-2024, 06:19 PM
Это ты из Донецка, что ли?! Дождались "освободителей"? Правда, те освободители там с 2014 года. Ну и как, освободили дончан? От жилья, от жизней. Правда, на апрель 2024 года там проживают аж оставшиеся 525 тысяч человек и то, преимущественно немощные, те, кто не смог убежать. Остальные у нас, в центральной и западной Украине. Вот дончане и получили то, что просили. Освободителей.
Ну брешет же, какое сострадание могет быть к комуто у отморозки,
которая смеялась тут над фотографией украинской девочки, которой мина оторвала руку?
Skylight
11-03-2024, 06:24 PM
Так вы же просили освободителей. Верещали "Путин, введи!" Что просили, то и получили. Толлько не понятно, почему от освободителей удирали в Украину, а не к освоболителям?
Ты того Донбасса в глаза не видела. Пиши о том, что знаешь, а не с чужого голоса.
Это гены русских уголовников, которых Сталин намеренно расселял на Донбассе,
чтобы разбавить гены зажиточных работящих украинцев...
Arley
11-03-2024, 06:27 PM
Это гены русских уголовников, которых Сталин намеренно расселял на Донбассе,
чтобы разбавить гены зажиточных работящих украинцев...
Ты о генах ещё будешь? УчОный. Вам крышка, убогие, во всех отношениях. Плачь :111:
robson
11-03-2024, 06:29 PM
Ты о генах ещё будешь? УчОный. Вам крышка, убогие, во всех отношениях. Плачь :111:
Твои гены от дважды несудимого вора Януковича.
Arley
11-03-2024, 06:34 PM
Твои гены от дважды несудимого вора Януковича.
Ещё одна учОная. Иди готовься там. Не сегодня-завтра геранька и ты с твоими побирушными генами, почти царственными, тю-тю)
Arley
11-03-2024, 06:40 PM
Это гены русских уголовников, которых Сталин намеренно расселял на Донбассе,
чтобы разбавить гены зажиточных работящих украинцев...
А ты какого сочувствия ожидаешь? В твоей писанине вот всегда лугандон. Да? А возмездие? А кто гандон, ась. Ах, ты мразь))
Arley
11-03-2024, 06:44 PM
Короче, надоели. Вы, свидомые, все донельзя тупые. Сдохните уже. Побирушки. Без вас полно проблем. Не замайте))
robson
11-03-2024, 06:46 PM
Ещё одна учОная. Иди готовься там. Не сегодня-завтра геранька и ты с твоими побирушными генами, почти царственными, тю-тю)
Не дождешься. Молись денно и нощно, чтоб муж не выгнал за глупость и гадкий характер. Бо пропадешь за бесплатно никому не нужная. Королевна с Путиловки.
Arley
11-03-2024, 06:46 PM
Вы в стадии расплаты :111:
Skylight
11-03-2024, 06:58 PM
вотэто "голоса Донбасса", 2014 год...
http://youtu.be/F4gcKbNqxnY
Arley
11-03-2024, 07:01 PM
вотэто "голоса Донбасса", 2014 год...
http://youtu.be/F4gcKbNqxnY
пышы граматна, учоный)) И на Мариуполь не дрочи)
Arley
11-03-2024, 07:09 PM
Прям видно и слышно как рады жовто-блакытным. Тут бы и сделать выводы)
Да, ты видео из Куева видел, когда гераньки наведываются? Лексикон ещё хуже. Одно быдло в Киеве. Надо поменять народонаселение :235:
robson
11-03-2024, 07:16 PM
вотэто "голоса Донбасса", 2014 год...
Так то понаехали население Цыганского поселка с Донецка. Арлины друзья.
robson
11-03-2024, 07:18 PM
Прям видно и слышно как рады жовто-блакытным. Тут бы и сделать выводы)
Да, ты видео из Куева видел, когда гераньки наведываются? Лексикон ещё хуже. Одно быдло в Киеве. Надо поменять народонаселение :235:
А ты Киев хоть полглазом видела? Или так же видела, как и Донбасс?
crazy-mike
11-03-2024, 07:23 PM
Враки.
Ещё какие враки - даже удивляюсь как такую пургу на Вики размещают.
Даже чуть больше скажу - "сталинская разведка" пробовала наладить контакты с "бандеровцами".
Arley
11-03-2024, 07:26 PM
А ты Киев хоть полглазом видела? Или так же видела, как и Донбасс?
А Бандера ваш видел?) Лучше бы в меня верили. Я лучше и в Кукуеве была раза 3-4)) Но вы все лугандонщики скоро сдохните, я так решила. Жалкие. Зачем вы нужны)
Arley
11-03-2024, 07:32 PM
Ещё какие враки - даже удивляюсь как такую пургу на Вики размещают.
Даже чуть больше скажу - "сталинская разведка" пробовала наладить контакты с "бандеровцами".
Да-да. Из серии сами себя и сейчас у вас во Львове Путин лично... хочу подчеркнуть, лично финансирует ваш правый сектор. Сдохните, не мешайте своей ебанутостью. Нельзя быть до такой степени тупыми)
crazy-mike
11-03-2024, 07:48 PM
Так то понаехали население Цыганского поселка с Донецка. Арлины друзья.
В Киев ещё "при Януеовиче" понаехали тут. Да и во Львов тоже. :111:
Чем персонажи выделялись - хронической безграмотностью. Они даже на русском языке писать не умели.
Arley
11-03-2024, 07:53 PM
В Киев ещё "при Януеовиче" понаехали тут. Да и во Львов тоже. :111:
Чем персонажи выделялись - хронической безграмотностью. Они даже на русском языке писать не умели.
:111: :111: :111:
Arley
11-03-2024, 08:08 PM
Бандерва, что заглохли? Где вас учили истории? вы сироты? В семьях нет участников Великой Отечественной войны? С какого времени Бандера овладел вашими, с позволения сказать, умами? Не пробовали ли вы лечить голову? Хотя, и мозгоправы у вас как Хуевер, наверное, которого самого лечить надо))
crazy-mike
11-03-2024, 08:08 PM
:111: :111: :111:
я специально тогда писал программу , которая после них исправляла ошибки в названиях улиц в справочнике клиентов и справочнике установленого оборудования. :111:
При всём этом общей единой словарной системы ( DBDC ) у этих new reaches просто не было. А то как они умудрились соглашение с Huawei "похерить" - это вообще что-то с чем-то. А как связались с DLink и Cisco "одновременно". :111: В итоге их шеф проиграл эту свою компанию в карты. :111:
crazy-mike
11-03-2024, 08:11 PM
Бандерва, что заглохли? Где вас учили истории? вы сироты? В семьях нет участников Великой Отечественной войны? С какого времени Бандера овладел вашими, с позволения сказать, умами? Не пробовали ли вы лечить голову? Хотя, и мозгоправы у вас как Хуевер, наверное, которого самого лечить надо))
А ты в курсе - что Стив Бандера смог возглавить УВО исключительно благодаря действиям Павла Судоплатова ? :111:
( ну там приняла участие коробка конфет киевской фабрики имени Карла Маркса и "киевский" торт со взрывчаткой )
robson
11-04-2024, 12:46 AM
А Бандера ваш видел?) Лучше бы в меня верили. Я лучше и в Кукуеве была раза 3-4)) Но вы все лугандонщики скоро сдохните, я так решила. Жалкие. Зачем вы нужны)
Ты уже Линде компанию составляешь.
Дурень думкою багатіє
robson
11-04-2024, 12:52 AM
В Киев ещё "при Януеовиче" понаехали тут. Да и во Львов тоже. :111:
Чем персонажи выделялись - хронической безграмотностью. Они даже на русском языке писать не умели.
Помню. Ты бы видел, как Киев засрала эта босота. Автобусами их привозхили. Эти бабы тут же глаза позаливали. Парк Ватутина неделю разгребали после них.
Наши студенты чистенько после себя оставляли.
А еще там этих на деньги кинули. Поривезли, а деньги не заплатили. Они ж за деньги что-то там требовали, а денег не дали. Представь себе, что было. Десятой дорогой надо было обходить это место.
Eric007
11-04-2024, 01:25 AM
Толлько не понятно, почему от освободителей удирали в Украину, а не к освоболителям?
Тебя вводит в заблуждение украинская пропаганда. Ситуация, на самом деле, с точностью до наоборот. И это, кстати, легко объяснимо...
robson
11-04-2024, 02:06 AM
Тебя вводит в заблуждение украинская пропаганда. Ситуация, на самом деле, с точностью до наоборот. И это, кстати, легко объяснимо...
Это не украинская пропаганда. Это данные вашего росстата. Да мне и они не нужны. Я не живу среди пропаганды. Я здесь живу, среди переехавших. Родственники оттуда сбежали. Мне себе не верить, что ли.
в 2014 в Киеве было столько новостроев - все квартиры раскупили донецкие. Свою старую квартиру я продала луганчанам. Но многие двинули не только на Киев. Много в Житомире, в западных облдастях. Действительно, их будет 4 млн., как и писал росстат.
Наши студенты чистенько после себя оставляли.
чистенько, ага, да. мало того что засрали весь центр города, да еще и подожгли.
https://assets.bwbx.io/images/users/iqjWHBFdfxIU/iPYh5frOwk78/v1/1200x796.jpg
robson
11-04-2024, 05:28 AM
чистенько, ага, да. мало того что засрали весь центр города, да еще и подожгли.
https://assets.bwbx.io/images/users/iqjWHBFdfxIU/iPYh5frOwk78/v1/1200x796.jpg
Какая Комсомольская правда тебе это рассказала? Ребята с фирмы, где я работала, там были. Когда все закончилось, все за собой убрали, до фантика. Осталось чисто.
А в Мариинском парке кто прибирал? Донецки6е гопники и "титушки"? Там их было полно. В город их не выпускали, загородили. Там такое натворили! Я как раз утром шла пешком по другой стороне от парка, видела автографы этих гопников и баб.
вотэто "голоса Донбасса", 2014 год.
это было до расстрела мирных жителей Мариуполя или уже после?
Третья годовщина Мариупольской трагедии
9 мая 2014 года украинские каратели расстреляли жителей Мариуполя, праздновавших День Победы
https://tsargrad.tv/articles/tretja-godovshhina-mariupolskoj-tragedii_62535?ysclid=m32y1lostv835414261
Какая Комсомольская правда тебе это рассказала?
это фото. и их было много тогда, - я следил за событиями внимательно в феврале-мае 2014-го.
Это не украинская пропаганда. Это данные вашего росстата. Да мне и они не нужны. Я не живу среди пропаганды. Я здесь живу, среди переехавших. Родственники оттуда сбежали. Мне себе не верить, что ли.
в 2014 в Киеве было столько новостроев - все квартиры раскупили донецкие. Свою старую квартиру я продала луганчанам. Но многие двинули не только на Киев. Много в Житомире, в западных облдастях. Действительно, их будет 4 млн., как и писал росстат.
в 2014-ом году левобережная Украина была преимущественно русскоговорящей.
после того как в феврале в Киеве началась стрельба, дело пахло керосином, украиноговорящие вполне могли уезжать оттуда, примерно, как и русскоговорящие в 1993-ем уезжали из Чечни.
Skylight
11-04-2024, 06:01 AM
это было до расстрела мирных жителей Мариуполя или уже после?
Третья годовщина Мариупольской трагедии
9 мая 2014 года украинские каратели расстреляли жителей Мариуполя, праздновавших День Победы
https://tsargrad.tv/articles/tretja-godovshhina-mariupolskoj-tragedii_62535?ysclid=m32y1lostv835414261
ой, да хватит песдеть, какаду
это видео красноречиво показало тех гастролеров из "местного населения Донбасса",
пару автобусов алкашей и уголовгников проплаченных есдили куда заходили ВСУ и устраивали всякие баррикады, с руганью и воплями "жертв мирного населения"...
это видео красноречиво показало тех гастролеров из "местного населения Донбасса".
ты донецких в жизни не видел, а я прожил с ними два года под одной крышей. они хекают и гыкают, а Мариуполь - русский портовый город. матерятся чисто по-русски.
robson
11-04-2024, 06:31 AM
в 2014-ом году левобережная Украина была преимущественно русскоговорящей.
после того как в феврале в Киеве началась стрельба, дело пахло керосином, украиноговорящие вполне могли уезжать оттуда, примерно, как и русскоговорящие в 1993-ем уезжали из Чечни.
Родственники русскоязычные. Покупатели моей квартиры русскоязычные. Но приехали в Киев, окрестности. Без жилья. Да практически все приехавшие русскоязычные.
Что-то неладно с российской пропагандой. Концы не вяжутся. В Одессе кузен и все его и жены друзья, родичи русскоязычные. А послушал бы ты их суждения о раше! Но лучше тебе этого не слышать. Не в языке дело.
robson
11-04-2024, 06:34 AM
ты донецких в жизни не видел,.
А я среди них выросла. На Донбассе. Даже местность могу указать - это не большой город, это Снежнянская шахта 15-БИС. Мне ли их не знать?
большинство приехавших русскоязычные.
ты их считала? доказываешь общее частным, приём демагога.
в Донецке и Луганске было большинство, дали отпор бандерлогам. в Харькове, Одессе, Николаеве оболваненных украинской пропагандой оказалось тоже большинство. хотя это тоже русскоговорящие губернии.
я среди них выросла
в семье не без урода.
robson
11-04-2024, 06:53 AM
ты их считала? доказываешь общее частным, приём демагога.
Не я, но считали. Они же все зарегистрированы. А касательно языка, так там действительно почти все русскоязычные. Украинский знают (по крайней мере, в школе же учились), но рабочий язык русский.
И довелось видеть несколько беженцев оттуда в Ростове. Это были странные люди. Например, мать, у которой трое детей и муж крепко выпивает. Так двоих младших она с собой взяла, в Ростов, а старшего 16-тилетнего (!) оставила с отцом-пьяницей, якобы родину защищать. 16-летнего сына!
довелось видеть
опять общее частным. плюс доказывать из собственного опыта - это вообще никуда.
Skylight
11-04-2024, 08:15 AM
Эричка "всеж идет по плану"?
После вторжения в 2022 году вы планировали в конце 2024 отдать ВСУ часть своей Курской области, а потом имитируя сопротивление, в начале 2025го отдать Украине всю Курскую и Белгородскую,
как компенсации з аразрушенную в Украине инфро- и энергоструктуру,
а также вернуться на граници 1991 года, не такли?
Skylight
11-04-2024, 08:44 AM
Зеленский заявил об увеличении поставок артиллерии от международных партнеров
Валентина Романенко — Понедельник, 4 ноября 2024, 13:23
https://img.pravda.com/images/doc/8/d/8dabaf8-photo-2024-11-04-13-02-51_690x387.avif
Президент Владимир Зеленский заявил об увеличении поставок от международных партнеров согласно пакетам поддержки, в частности по артиллерии.
Источник: глава государства по итогам совещания с военным руководством
Прямая речь: "Провел совещание с Главкомом Сырским, начальником Генштаба Баргилевичем и министром обороны Украины Умеровым.
Подробно о ситуации на фронте. Покровское направление, Кураховское, Торецкое, а также Купянское - наибольшее внимание.
Отдельный доклад по Курской операции и уничтожению российских сил в определенных районах вблизи нашей государственной границы.
Есть важные сдвиги в вопросах поставок от партнеров для фронта - фиксируем увеличение поставок согласно пакетам поддержки. Лучше стали результаты в поставках по артиллерии".
Детали: Зеленский отметил также, что министр обороны Рустем Умеров доложил о поставках дронов украинского производства для Сил обороны. Он отметил, что утвержденные планы поставок производителями выполняются.
Whoever
11-04-2024, 09:17 AM
его соратники и его организация по их собственному признанию были прямыми соратниками Гитлера
Враки.
Интересно, как Птиц себе такое представляет?
"Меня зовут Степан Бандера. Я - соратник Гитлера".
Неужели прямо так? :111:
robson
11-04-2024, 09:33 AM
Интересно, как Птиц себе такое представляет?
"Меня зовут Степан Бандера. Я - соратник Гитлера".
Неужели прямо так? :111:
И за это Гитлер его и его брата держал в концлагере и расстрелял. :28:
Whoever
11-04-2024, 10:02 AM
И за это Гитлер его и его брата держал в концлагере и расстрелял. :28:
Все разговоры о Бандере лишь отвлекают от основной темы - российской агрессии.
В Заксенхаусене был спецбарак для узников высокого профиля.
Там был Бандера. Там же содержался и Яков Сталин.
Но именно Яков Сталин отличался постоянными антисемитскоми разговорами, и такими же постоянными драками с британскими военнопленными.
Skylight
11-04-2024, 10:15 AM
И за это Гитлер его и его брата держал в концлагере и расстрелял. :28:
бГГГ, Степана Бандеру немци с 1940 по 1944 год держали в тюрьме за "терроризм против польского населения",
потом он с 1944 конкретно воевал против и Гитлера, и Сталина, за свободную Украину.
Степана Бандеру немци с 1940 по 1944 год держали в тюрьме
что за дурацкая манера, - влезать в спор после того, как аргументы уже были предоставлены, ссылки приведены.
Бандеру арестовали 5 июля 1941-го года.
ЦРУ опубликовало архивные материалы о Бандере
ЦРУ опубликовало рассекреченные ранее документы. Среди них оказался перевод статьи из эмигрантского меньшевистского журнала «Социалистический вестник» о Степане Бандере. Документ рассекречен по закону «О разоблачении нацистских военных преступников».
Номер вышел в 1951 году, материал называется «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» (.pdf). В нем Степан Бандера называется украинским фашистом и профессиональным агентом Гитлера.
«За пять недель существования "государства" Бандеры было уничтожено более 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков»,— говорится в материале.
https://www.kommersant.ru/doc/4228005
crazy-mike
11-04-2024, 11:30 AM
Интересно, как Птиц себе такое представляет?
"Меня зовут Степан Бандера. Я - соратник Гитлера".
Неужели прямо так? :111:
если бы не Павел Судоплатов , то о Бандере вообще бы никто не знал. :111:
crazy-mike
11-04-2024, 11:33 AM
бГГГ, Степана Бандеру немци с 1940 по 1944 год держали в тюрьме за "терроризм против польского населения",
потом он с 1944 конкретно воевал против и Гитлера, и Сталина, за свободную Украину.
скорее за присваивание очень большой суммы рейусмарок на содержание несуществующей агентуры,
crazy-mike
11-04-2024, 11:36 AM
что за дурацкая манера, - влезать в спор после того, как аргументы уже были предоставлены, ссылки приведены.
Бандеру арестовали 5 июля 1941-го года.
ЦРУ опубликовало архивные материалы о Бандере
ЦРУ опубликовало рассекреченные ранее документы. Среди них оказался перевод статьи из эмигрантского меньшевистского журнала «Социалистический вестник» о Степане Бандере. Документ рассекречен по закону «О разоблачении нацистских военных преступников».
Номер вышел в 1951 году, материал называется «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» (.pdf). В нем Степан Бандера называется украинским фашистом и профессиональным агентом Гитлера.
«За пять недель существования "государства" Бандеры было уничтожено более 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков»,— говорится в материале.
https://www.kommersant.ru/doc/4228005
не сходится. Бандерой даже Секретная Служба Её Величества брезговала.
потом он с 1944 конкретно воевал против и Гитлера, и Сталина, за свободную Украину.
Волынская резня была в 43-ем. Вот ты и проговорился, душа моя.
crazy-mike
11-04-2024, 11:44 AM
Волынская резня была в 43-ем. Вот ты и проговорился, душа моя.
в волынской резне участвовал Бульба-Боровец. К Бандере это вообше не имело отношения. А о том , чем на Волыни тогда за6нималась Армия Крайова , вообще никто н5 лшюбит вспоминать.
robson
11-04-2024, 11:50 AM
Волынская резня была в 43-ем. Вот ты и проговорился, душа моя.
А каким боком Волынская резня к Бандере?
crazy-mike
11-04-2024, 11:56 AM
А каким боком Волынская резня к Бандере?
вообще никаким. Бульбовцы и мельниковцы на свой охотничий участок не пускали бандеровцев. Бандеровцы к себе не пускали мельниковцев.
А каким боком Волынская резня к Бандере?
каким боком Сталин к 37-ому году?
robson
11-04-2024, 12:00 PM
вообще никаким. Бульбовцы и мельниковцы на свой охотничий участок не пумкали бандеровцев. Бандеровцы к себе не пускали мельниковцев.
Мельниковцы - да. Головорез. От него Бандера и отошел.
crazy-mike
11-04-2024, 12:07 PM
Мельниковцы - да. Головорез. От него Бандера и отошел.
самый головорез - Бульба-Боровец. Ну а Мельник - сравнительно "безобидный прохвессор" , но на содержании у СД ( под ником "Консул Первый" )
Мельниковцы - да. Головорез. От него Бандера и отошел.
вот вечно у вас на Украине так. головы резали мельниковцы и боровеццы (как-то непроизносимо даже), а отдуваться за всё пришлось Бандере.
наверно, из-за того, что "бандеровцы" звучит красивее, чем "мельниковцы", такая звучная еврэйская фамилия с одесским оттенком.
crazy-mike
11-04-2024, 12:11 PM
вот вечно у вас на Украине так. головы резали мельниковцы и боровеццы (как-то непроизносимо даже), а отдуваться за всё пришлось Бандере.
наверно, из-за того, что "бандеровцы" звучит красивее, чем "мельниковцы", такая звучная еврейская фамилия с одесским оттенком.
Bandiera Rossa :) Рыжебородый Малыш :111:
Bandiera Rossa :) Рыжебородый Малыш
мы уже разбирали, откуда растут ноги у "бандер/бендер". явно из санскрита, от индийских бандерлогов до Бендер в Молдавии до Bend в английском означает одно и то же - "излучина" или "город у излучины", "портовый город".
crazy-mike
11-04-2024, 12:25 PM
мы уже разбирали, откуда растут ноги у "бандер/бендер". явно из санскрита, от индийских бандерлогов до Бендер в Молдавии до Bend в английском означает одно и то же - "излучина" или "город у излучины", "портовый город".
мне просто напомнило "Лженерон" Лиона Фейхтвангера.
Skylight
11-04-2024, 12:27 PM
Волынская резня была в 43-ем. Вот ты и проговорился, душа моя.
Учи матчасть чучело, немци пришили ему эти "преступления против польского населения":
После нападения Германии на СССР вместе с другими деятелями украинского националистического движения был арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был выпущен руководством нацистской Германии в сентябре 1944 года.
мне просто напомнило "Лженерон" Лиона Фейхтвангера.
в восточном полушарии полно топонимов с корнем "банд"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_(%D0%B0%D1%80%D1%85 %D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B3)
немци пришили ему эти "преступления против польского населения"
и прям-таки в 40-ом году, за год до нападения на СССР. возьми у жены деник и купи себе моск.
crazy-mike
11-04-2024, 12:37 PM
и прям-таки в 40-ом году, за год до нападения на СССР. возьми у жены деник и купи себе моск.
лучше скажи почему о Скоропадском никто не вспоминает :111:
( кстати - весьма уважаемый "джентльмен" в довоенном Берлине )
почему о Скоропадском никто не вспоминает
наверно, потому, что в этой связи нельзя не вспомнить и Будённого с его походом на Варшаву, недоумка Ворошилова и всю тогдашнюю краснопузую скотобазу.
crazy-mike
11-04-2024, 12:49 PM
наверно, потому, что в этой связи нельзя не вспомнить и Будённого с его походом на Варшаву, недеоумка Ворошилова и всю тогдашнюю краснопузую скотобазу.
Ворошилов , кстати , совсем не "недоуиок" по сравнению с Тухачевским. :111:
Ну а Будённый довольно много сделал для созднаия конно-механизированных групп. А его критика пересыщености мехкорпусов танками как раз была обоснованой - и даже с идеями Гудериана совпадала.
Whoever
11-04-2024, 12:51 PM
если бы не Павел Судоплатов , то о Бандере вообще бы никто не знал. :111:
"Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича!"
:111:
Ворошилов , кстати , совсем не "недоуиок" по сравнению с Тухачевским.
дуру-т нигани. Тухачевский был реально военспец (воздержусь от слова "интеллектуал"). его не просто так держали до 36-го года, а то те лапотники просрали бы Халхин-Гол.
crazy-mike
11-04-2024, 12:57 PM
дуру-т нигани. Тухачевский был реально военспец (воздержусь от слова "интеллектуал"). его не просто так держали до 36-го года, а то те лапотники просрали бы Халхин-Гол.
не был Тухачевский "реальным военспецом". Ничем больше роты не командовал , а потом попал в плен. ( и довольно быстро - поэтому опыта WW1 у него по факту вообще не было. )
crazy-mike
11-04-2024, 12:59 PM
"Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича!"
:111:
Гвардейцы Леонида Ильича "малоземельца" ? :111:
не был Тухачевский "реальным военспецом".
ну да, ну да. зато Будённый с Ворошиловым отличились, немцы дошли до Москвы за три месяца.
"разгромим, уничтожим врага".
Whoever
11-04-2024, 01:04 PM
Ворошилов , кстати , совсем не "недоуиок" по сравнению с Тухачевским. :111:
Ну а Будённый довольно много сделал для созднаия конно-механизированных групп. А его критика пересыщености мехкорпусов танками как раз была обоснованой - и даже с идеями Гудериана совпадала.
Ворошилов был эстетом.
Есть в Будапеште такой фонтан Илонки.
Илонка - легендарный персонаж.
Крестьянская девушка познакомилась с охотником и влюбилась в него.
Но охотником был никто иной, как переодетый король Матиас Корвинус.
Узнав об этом и поняв, что им не суждено быть вместе, Илонка покончила с собой.
Много лет спустя был построен этот фонтан, с тремя классическими венгерскими охотничьими собаками из бронзы.
А в 1945 году в Будапешт прибыл маршал Ворошилов.
Ему так понравился фонтан, что он приказал отрезать от композиции одну из трёх собак, и увёз её в СССР. :111:
Skylight
11-04-2024, 01:07 PM
не был Тухачевский "реальным военспецом". Ничем больше роты не командовал , а потом попал в плен. ( и довольно быстро - поэтому опыта WW1 у него по факту вообще не было. )
Ну здрасте, зато Тухачевский какрас внедрял в красну армию тактику танковх прорывов, механизированных групп
и вообсче все те "клещи" которыми мемци с Гудерианом так успешно пользовались вначале войны (а русня и до сих пор на Донбассе),
и не исключено шо немци то какрас его инновации списдели, спровоцировав инфовбросами чистку красной армии среде высшго офицерства.
Крестьянская девушка познакомилась с охотником и влюбилась в него.
это вроде чешская сказка, Король Дроздобород.
венгры всё у всех тырят, от фольклора до рок-музыки.
Whoever
11-04-2024, 01:07 PM
Гвардейцы Леонида Ильича "малоземельца" ? :111:
с генералом Чурбановым во главе:111:
crazy-mike
11-04-2024, 01:09 PM
ну да, ну да. зато Будённый с Ворошиловым отличились, немцы дошли до Москвы за три месяца.
"разгромим, уничтожим врага".
там больше Жуков замешан. :111: Кстати , Рундштедта под Киевом тогда серьёзно "тормознули".И Юго-Западный фронт тогда свою задачу выполнил.
Whoever
11-04-2024, 01:11 PM
Ворошилов , кстати , совсем не "недоуиок" по сравнению с Тухачевским. :111:
Ну а Будённый довольно много сделал для созднаия конно-механизированных групп. А его критика пересыщености мехкорпусов танками как раз была обоснованой - и даже с идеями Гудериана совпадала.
Ворошилов был эстетом.
Есть в Будапеште такой фонтан Илонки.
Илонка - легендарный персонаж.
Крестьянская девушка познакомилась с охотником и влюбилась в него.
Но охотником был никто иной, как переодетый король Матиас Корвинус.
Узнав об этом и поняв, что им не суждено быть вместе, Илонка покончила с собой.
Много лет спустя был построен этот фонтан, с тремя классическими венгерскими охотничьими собаками из бронзы.
А в 1945 году в Будапешт прибыл маршал Ворошилов.
Ему так понравился фонтан, что он приказал отрезать от композиции одну из трёх собак, и увёз её в СССР. :111:
crazy-mike
11-04-2024, 01:11 PM
с генералом Чурбановым во главе:111:
и с товарищем Мехлисом :111:
( а ведь из-за того десанта Шпонек пострадал почти "безвинно" )
Whoever
11-04-2024, 01:14 PM
не был Тухачевский "реальным военспецом". Ничем больше роты не командовал , а потом попал в плен. ( и довольно быстро - поэтому опыта WW1 у него по факту вообще не было. )
Военспецов были вообще единицы.
Гинденбург, Людендорф, Макензен, Безелер.
Они выиграли у России все битвы первой мировой, причём малыми потерями.
А ещё Людендорф руководил открытием школ для еврейских детей в Ковно, которым не давали учиться в царской России - а под конец и вовсе переправил Ильича из Цюриха в Петроград. :111:
Тухачевский какрас внедрял в красну армию тактику танковх прорывов, механизированных групп
старики бают, Тухачевский четал книшку Гудериана, ща не вспомню, как будет по-немецки, типа "Идут танки".
crazy-mike
11-04-2024, 01:16 PM
Ну здрасте, зато Тухачевский какрас внедрял в красну армию тактику танковх прорывов, механизированных групп
и вообсче все те "клещи" которыми мемци с Гудерианом так успешно пользовались вначале войны (а русня и до сих пор на Донбассе),
и не исключено шо немци то какрас его инновации списдели, спровоцировав инфовбросами чистку красной армии среде высшго офицерства.
тут ты ну очень сильно ошибаешься. Тухачевский неддоценивал роль средних танков. Ему зачем-то нужно было очень много лёгких танков с очень слабым вооружением - по сути танкеток. :111: Тцхачевского как раз было за что расстрелять.
Whoever
11-04-2024, 01:17 PM
и с товарищем Мехлисом
( а ведь из-за того десанта Шпонек пострадал почти "безвинно" )
Мехлис воевал на всех фронтах.
Приедет, бывало, на фронт - и сразу на передний фланг: проверял, дали ли штрафникам на переднем фланге перед почти неизбежной смертью нормальный паёк.
Увидит, что не дали - и сразу командира под трибунал.
Вот какой добрый и заботливый был товарищ Мехлис! :110:
crazy-mike
11-04-2024, 01:18 PM
старики бают, Тухачевский четал книшку Гудериана, ща не вспомню, как будет по-немецки, типа "Идут танки".
у Гудериана тогда ещё не было книжек. Там только Роммель успел "Пехота наступает" написать. :111:
Whoever
11-04-2024, 01:20 PM
у Гудериана тогда ещё не было книжек. Там только Роммель успел "Пехота наступает" написать. :111:
А фон Папен не успел издать какое-нибудь "искусство разведки"? :111:
Рундштедта под Киевом тогда серьёзно "тормознули"
снял с языка. Рунштедт прошел по Украине как нож по маслу, устроил котел под Харьковом, взял Ростов-на-Дону.
если б не тупорылый Гитлер, который решил разделить армию на две группы, одну на Сталинград, вторую на Кавказ-Иран-Ирак, то никто не знает, как обернулось бы.
STYLE
11-04-2024, 01:22 PM
Мельниковцы - да. Головорез. От него Бандера и отошел.
Вот те на.
А что ж вы его именем улицу в Киеве назвали?
у Гудериана тогда ещё не было книжек.
не свисти
Achtung – Panzer!
Author Heinz Guderian
Language German
Subject Armoured warfare
Published Stuttgart
Publication date
1937
https://en.wikipedia.org/wiki/Achtung_%E2%80%93_Panzer!
crazy-mike
11-04-2024, 01:24 PM
снял с языка. Рунштедт прошел по Украине как нож по маслу, устроил котел под Харьковом, взял Ростов-на-Дону.
если б не тупорылый Гитлер, который решил разделить армию на две группы, одну на Сталинград, вторую на Кавказ-Иран-Ирак, то никто не знает, как обернулось бы.
никуда он как раз ни пошёл. И даже без резервов остался. ( поиздержался под Дубно , а потом возле Умани и возле Киева. )
Гитлер как раз умным тогда был - понимал , что фланги группы армии "Центр" обеспечивать надо. :111:
crazy-mike
11-04-2024, 01:27 PM
не свисти
Achtung – Panzer!
Author Heinz Guderian
Language German
Subject Armoured warfare
Published Stuttgart
Publication date
1937
https://en.wikipedia.org/wiki/Achtung_%E2%80%93_Panzer!
1937 - не считается ( война в Испании уже закончилась ). Там кое-что и в Англии печаталось о танковой войне к тому времени. А в 1920х у Гудериана никаких книжек не было.
никуда он как раз ни пошёл.
не пошел.
как раз Жуков спас ситуацию, - немцы планировали форсировать Волгу в двух местах, под Ржевом и в Сталинграде, тогда вся Советская армия оказалась бы в мешке. Ржевская мясорубка и разгром Паулюса в Сталинграде оказались решающими для той войны.
1937 - не считается
1937-ой - возможно, переиздание. я держал эту книжку вотэтэми вот рукамэ в профессорском читальном зале библиотеки Ленина. первое издание было явно в 1920-х.
Skylight
11-04-2024, 01:56 PM
Максимальная скорость продвижения российской армии в наступлении сейчас 30км в год, и то при огромной концентрации войск на отдельнх участках на Донбассе, с десятикратным перевесом личного состава над обороняющихся на этом участке.
Тоесть например чтобы оркам опять дойти до Киева с прогнозироуемых вероятных направлениях, им понадобится 10 лет...
Максимальная скорость продвижения российской армии в наступлении сейчас 30км в год
эрсте колонне марширен, цвайте колонне марширен.
немцев выгнали, поляков, французов выгнали, и вас выгоним.
Skylight
11-04-2024, 02:07 PM
тут ты ну очень сильно ошибаешься. Тухачевский неддоценивал роль средних танков. Ему зачем-то нужно было очень много лёгких танков с очень слабым вооружением - по сути танкеток. :111: Тцхачевского как раз было за что расстрелять.
бгггг, ну вот ты себя сам и опроверг жо!
Какраз на начало войны, у красной армии был абсолютный перевес над немцами в количестве средних и тяжелых танков - Т-34 и КВ против Pz.Kpfw.II, Pz.Kpfw.III с орудиями меньшего калибра.
Но парадоксально это не помешало немцам более легкими танками достигать ошеломляющих побед над красной армией, благодаря прогрессивной тактике. Половина немецких легких танков вообще были трифейными, польскими, чешскими и французскими!
Тоесть не а том кумекали те хто урыл Тухачевского, воевать "как" было гораздо важнее "чем".
Вот те на.
А что ж вы его именем улицу в Киеве назвали?
бандеровцы, фигле
у красной армии был абсолютный перевес над немцами в количестве средних и тяжелых танков - Т-34 и КВ против Pz.Kpfw.II, Pz.Kpfw.III с орудиями меньшего калибра.
мля, это же мой дальний родственник
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Вызванный в Москву директор завода № 183 — Ю. Е. Максарёв получил приказ от наркома
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-34#%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B 5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4 %D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
robson
11-04-2024, 02:25 PM
Вот те на.
А что ж вы его именем улицу в Киеве назвали?
Чьим именем? Мельника или Мельникова?
robson
11-04-2024, 02:28 PM
бандеровцы, фигле
Тю! "Марксистский пиарщик" Мельников и Бандера? Впихиваешь невпихуемое. И потом, уже нет улицы Мельникова. И до него была Большая Дорогожицкая.
Skylight
11-04-2024, 02:28 PM
вот с такими танчиками немци в 1941 гнали красну армию повсеместно, взяв в плен более 4 млн красноармейцев,
и еслебы не огромная глубина территории то каюк былбы неизбежным...
https://cdn11.bigcommerce.com/s-n12pqvjack/images/stencil/1280x1280/products/54349/285890/gek-16gm0007-116-gecko-models-pzkpfw-ii-sdkfz-121-ausf-c-a-b-c-modified-french-campaign-squadron-model-models__47162.1722767677.jpg?c=1
https://cdn11.bigcommerce.com/s-n12pqvjack/images/stencil/original/products/44443/129087/min35169-135-miniart-pzkpfw-iii-ausfd-squadron-model-models__64015.1683352654.jpg?c=1
Тю! "Марксистский пиарщик" Мельников и Бандера? Впихиваешь невпихуемое. И потом, уже нет улицы Мельникова. И до него была Большая Дорогожицкая.
ты подскакивать не забывай. а то застрелят тебя из автомата защитники родины, как было в 2014-ом.
вот с такими танчиками немци в 1941 гнали красну армию повсеместно, взяв в плен более 4 млн красноармейцев,
и еслебы не огромная глубина территории то каюк былбы неизбежным.
немцы продвинулись вглубь территории Украины намного дальше и быстрее, чем в центральные и северные области России. тебе это не о чем не говорит?
Skylight
11-04-2024, 02:43 PM
немцы продвинулись вглубь территории Украины намного дальше и быстрее, чем в центральные и северные области России. тебе это не о чем не говорит"
садись, двойка...
это был огромный тактический просчет Гитлера (Гудериан был против) - не продолжать идти на Москву, шоп взять ее до осенней слякоти и зимы, а пошли на юг черес Украину, типо за бакинской нефтью, "ато горючего не хватит"...
Такшо ат тваей тупости укрофобия с гэбешным великоросским менталитетом ниспасет...
не продолжать идти на Москву
вот и я меркую, Шойгу дурак што ли, гнать колонны на Куев в феврале? тащем, шо у вас генералы, шо у нас - от фуражки моск вытерт от слова вообще.
Skylight
11-04-2024, 02:54 PM
вот и я меркую, Шойгу дурак што ли, гнать колонны на Куев в феврале? тащем, шо у вас генералы, шо у нас - от фуражки моск вытерт от слова вообще.
об этом историки уже пишут, на Киев спокон веков с севера ходили тока идиеты - узкие дороги среди болот и мелких речушек...
Одна речка Ирпень возле одноименного городка чего стоит.
Она Киев 1000 лет от половцев всяких прикрывала, и немци с севера вначале сунулись на Киев и увязли, ну вот и орки в феврале 2022го...
на Киев спокон веков с севера ходили тока идиеты
татары сожгли в 1239-ом, ну хуле, татары, им что пулемет, что водка.
robson
11-04-2024, 03:01 PM
на Куев .
Тебе понравилась сильно грамотная Арля, которая все науки превзошла? Особенно хорошо у нее получается окучивать бананасы. А вот с правилами чтения гласных в английском языке сбои существенные. Никак не может усвоить правила чтения гласной "у". Все норовит по-русски прочесть. Наследуешь ее?
Тебе понравилась сильно грамотная Арля
Арличка ебет вас хлопцев и хлопушек как лошадь ишака.
я хотел исправить, но в контексте всякой ерунды, которую вы здесь пишете, мне понравилась транскрипция.
КУЕВ.
Skylight
11-04-2024, 03:11 PM
Арличка ебет вас хлопцев и хлопушек как лошадь ишака.
я хотел исправить, но в контексте всякой ерунды, которую вы здесь пишете, мне понравилась транскрипция.
КУЕВ.
тем больнее вам будет терять Курскую, Белгородскую и Брянскую -
ужо неслух будет ласкать, а в ужос приводить - все па Гоголю,
редка птица долетит да средины...
STYLE
11-04-2024, 03:15 PM
Чьим именем? Мельника или Мельникова?
Мельника.
терять Курскую, Белгородскую и Брянскую
ты еще про Тамбовскую вспомни. у нас в части были тамбовские волки, их Тухачевский травил дихлофосом. вам мало не покажется.
robson
11-04-2024, 03:20 PM
Мельника.
Ты ошибся. Была улица Мельникова.
STYLE
11-04-2024, 03:21 PM
Ты ошибся. Была улица Мельникова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B4% D1%80%D0%B5%D1%8F_%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2)
Skylight
11-04-2024, 03:23 PM
Трюдо сообщил Зеленскому об отправке в Украину системы ПВО NASAMS
Сегодня, 18:50
https://gordonua.com/img/article/17236/31_main-v1730738857.jpg
4 ноября президент Украины Владимир Зеленский по телефону пообщался с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом Зеленский сообщил в Telegram.
"Провел телефонный разговор с премьер-министром Канады. [...] Обсудили дальнейшее сотрудничество по организации второго саммита мира и привлечению к этой работе стран Глобального Юга. Кроме того, премьер-министр сообщил об отправке первой заказанной Канадой для Украины системы ПВО NASAMS. Рассчитываем получить ее до конца текущего года", – написал он.
По словам президента, с Трюдо он также обсуждал дальнейшую оборонную поддержку Украины, ситуацию на поле боя, в том числе привлечение Северной Кореи к войне России против Украины, а также "скоординировали сотрудничество в рамках канадского председательства в G7 в следующем году".
"Благодарен Джастину Трюдо, его команде и всем присоединившимся за успешно проведенную тематическую конференцию по четвертому пункту формулы мира "Освобождение пленных и депортированных лиц", которая состоялась в Монреале 30–31 октября. Следующим этапом должна стать подготовка итогового документа – плана мира – по результатам всех тематических конференций. На полях конференции наша делегация представила Джастину план победы, и сегодня он подтвердил его поддержку", – заявил Зеленский.
robson
11-04-2024, 03:59 PM
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B4% D1%80%D0%B5%D1%8F_%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2)
А, это, где Караваемы дачи. Я ее и не знала. Да, переименовали. Взвесили, чего больше, хорошего или плохого. Хорошее перевесило. Как-никак , против коммуняк боролся.
STYLE
11-04-2024, 06:31 PM
А, это, где Караваемы дачи. Я ее и не знала. Да, переименовали. Взвесили, чего больше, хорошего или плохого. Хорошее перевесило. Как-никак , против коммуняк боролся.
А как взвешивали?
Резко ты переобуваешься.
Сиамчик
11-04-2024, 07:07 PM
А как взвешивали?
Резко ты переобуваешься.
:111:
STYLE
11-04-2024, 07:10 PM
:111:
Да, неудобно как-то получилось.
Именем головореза улицу в столице назвали.
Skylight
11-04-2024, 07:16 PM
А, это, где Караваемы дачи. Я ее и не знала. Да, переименовали. Взвесили, чего больше, хорошего или плохого. Хорошее перевесило. Как-никак , против коммуняк боролся.
Помню остановку электрички "Караваевы дачи"...
Whoever
11-04-2024, 07:23 PM
Да, неудобно как-то получилось.
Именем головореза улицу в столице назвали.
Ничего, когда дядюшка Вова помрёт, его именем и улицы назовут, и целый город.
Хотя на нём уже намного больше висит, чем на каком-то Мельнике.
А ты лишь философски скажешь: "Не всё так однозначно".
crazy-mike
11-04-2024, 07:54 PM
Да, неудобно как-то получилось.
Именем головореза улицу в столице назвали.
,Владимирский централ тоже именем головореза назвали. :111:
Whoever
11-04-2024, 08:11 PM
,Владимирский централ тоже именем головореза назвали. :111:
Тут куча народу живёт маленькими радостями.
К примеру, наслаждаются борьбой между Бандерой и Мельником. :111:
STYLE
11-04-2024, 08:43 PM
Ничего, когда дядюшка Вова помрёт, его именем и улицы назовут, и целый город.
Хотя на нём уже намного больше висит, чем на каком-то Мельнике.
А ты лишь философски скажешь: "Не всё так однозначно".
Вот когда будет, тогда и будешь пиздеть.
А пока в Москве улицы Сталина нет, а в Киеве есть улица имени головореза Мельника.
Whoever
11-04-2024, 08:48 PM
Вот когда будет, тогда и будешь пиздеть.
А пока в Москве улицы Сталина нет, а в Киеве есть улица имени головореза Мельника.
Ну так что из этого.
По этой улице головореза в Киеве ходить безопаснее, чем по Большому Москворецкому мосту в Москве.
robson
11-04-2024, 10:48 PM
Да, неудобно как-то получилось.
Именем головореза улицу в столице назвали.
Только у нас? Наверно забыл или не знаешь, что в твоей любимой рашке творится? Памятник генералу Краснову, который присягал Гитлеру, памятник атаману Шкуро, Памятник Гарепину Нжде в Армавире, в Уфе есть улица Заки Валиди, Науменко Вячеславу памятник в родном Славянске-на-Кубани и улицу ещё назвали
robson
11-04-2024, 10:52 PM
Ничего, когда дядюшка Вова помрёт, его именем и улицы назовут, и целый город.
Хотя на нём уже намного больше висит, чем на каком-то Мельнике.
А ты лишь философски скажешь: "Не всё так однозначно".
Путинград сорганизуют быстренько - знаем мы таких Сталинградов, Ленинградов, Устиновых и других "классиков марксизхьиа-ленинизьма". Их в Рашке навалом. Они такое любят. Правда, потом задки-задки, втихаря.
robson
11-04-2024, 10:53 PM
Вот когда будет, тогда и будешь пиздеть.
А пока в Москве улицы Сталина нет, а в Киеве есть улица имени головореза Мельника.
Посмотри получше.
crazy-mike
11-05-2024, 12:36 AM
Тут куча народу живёт маленькими радостями.
К примеру, наслаждаются борьбой между Бандерой и Мельником. :111:
А Бульба-Боровец против этой сладкой парочки был. И против Армии Крайовой тоже :111:
crazy-mike
11-05-2024, 12:37 AM
Путинград сорганизуют быстренько - знаем мы таких Сталинградов, Ленинградов, Устиновых и других "классиков марксизхьиа-ленинизьма". Их в Рашке навалом. Они такое любят. Правда, потом задки-задки, втихаря.
Путивль уже в честь Путина назван. :111:
Владимир Волынский - там "давно готовы". Даже переименовывать не надо.
Сиамчик
11-05-2024, 12:43 AM
Да, неудобно как-то получилось.
Именем головореза улицу в столице назвали.
Ну тема же называется мысли скакуны:8:
Сиамчик
11-05-2024, 12:46 AM
задки-задки, втихаря.
Дать собаке лупки
Сиамчик
11-05-2024, 12:47 AM
Посмотри получше.
Конченая:237:
robson
11-05-2024, 12:52 AM
Путивль уже в честь Путина назван. :111:
Владимир Волынский - там "давно готовы". Даже переименовывать не надо.
Ой, да посмотри, в рашке половина городов имени кого-то. Тот же Калининград., Жданов, Луганск уже мы переименовали , дали старое название, а то так и оставался бы. Русня такое любит.
crazy-mike
11-05-2024, 01:19 AM
Ой, да посмотри, в рашке половина городов имени кого-то. Тот же Калининград., Жданов, Луганск уже мы переименовали , дали старое название, а то так и оставался бы. Русня такое любит.
Диксон - самое неприличное название. :111:
а Зеленоград назван в честь Зеленского.
Eric007
11-05-2024, 03:21 AM
Только у нас? Наверно забыл или не знаешь, что в твоей любимой рашке творится? Памятник генералу Краснову...
Интересное сравнение: улицы Мельнику в Киеве, Львове, Дрогобыче, Ивано-Франковске и Ровно, и памятник Краснову в станице Еланской, который находится на частной территории.
Whoever
11-05-2024, 07:52 AM
Вот когда будет, тогда и будешь пиздеть.
А пока в Москве улицы Сталина нет, а в Киеве есть улица имени головореза Мельника.
Так ты серьёзно полагаешь, что на никому не известном Мельнике - больше крови, чем на дедушке Ленине?
Ленинский проспект (Москва)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1 %82_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)
Улица Ленина (Санкт-Петербург)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3)
Проспект Ленина (Самара)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82_% D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%A1%D0%B0% D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0)#:~:text=%D0%9F%D1%80%D0%B E%D1%81%D0%BF%D0%B5%CC%81%D0%BA%D1%82%20%D0%9B%D0% B5%CC%81%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%E2%80%94%20%D0 %BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%86%D0%B 5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B% D1%85,%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2 0%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%2D%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0% BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%87 %D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.
Whoever
11-05-2024, 08:01 AM
Интересное сравнение: улицы Мельнику в Киеве, Львове, Дрогобыче, Ивано-Франковске и Ровно, и памятник Краснову в станице Еланской, который находится на частной территории.
Да хрен с этим русским казацким дегенератом Красновым.
У вас вся страна светится именами дедушки Ленина - палача, которого талантливый германский полководец Эрих Людендорф вытащил из Цюриха с целью вывести Россию из войны. :111:
Whoever
11-05-2024, 08:04 AM
Диксон - самое неприличное название. :111:
а Зеленоград назван в честь Зеленского.
dick's son! :110:
Skylight
11-05-2024, 08:21 AM
НАТО может обсудить сбивание ракет над Украиной на следующей неделе – Сикорский
Сегодня, 12:32
https://gordonua.com/img/article/17236/79_main-v1730802779.jpg
На следующей неделе представители стран НАТО, вероятно, обсудят возможность перехвата российских ракет над Украиной. Об этом 4 ноября в эфире польского телеканала TVN24 сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
"Это вопрос договоренностей и обсуждения наших союзников. У нас новый генсек НАТО. На следующей неделе состоится очередная министерская встреча НАТО. Возможно, этот вопрос будет внесен [в повестку дня]", – предположил Сикорский.
Глава МИД Польши добавил, что сбивание российских ракет за пределами стран НАТО – это "дискуссия о том, где начинается и заканчивается право на самозащиту".
"Имеем ли мы право сбивать такую ракету только тогда, когда она уже над нашей территорией? Тогда нет никаких сомнений, что может произойти то, что произошло в Пшеводуве (в ноябре 2022 года в результате падения ракеты там погибли два человека. – "ГОРДОН")", – подчеркнул он.
STYLE
11-05-2024, 08:24 AM
Только у нас? Наверно забыл или не знаешь, что в твоей любимой рашке творится? Памятник генералу Краснову, который присягал Гитлеру, памятник атаману Шкуро, Памятник Гарепину Нжде в Армавире, в Уфе есть улица Заки Валиди, Науменко Вячеславу памятник в родном Славянске-на-Кубани и улицу ещё назвали
Может ты и не ешь молочные продукты, но пропаганду хаваешь за обе щеки.
И вместо того, чтоб ответить за свои слова, отвечаешь в манере "а у вас негров вешают"
Памятник генералу Краснову - основные сходства: как и Мельник сотрудничал с фашистами. Отличия: памятник установлен на частной территории без участия властей РФ. В настоящее время табличка с именем Краснова снята и называется памятник казаку. Власти и общественность и сейчас выступают за снос этого памятника. Думаю, что скоро снесут.
Улицу именем головореза Мельника назвали при полной поддержке властей и общественности.
памятник атаману Шкуро - действительно была такая табличка, но ее разнесли антифашисты.
памятник Гарегин Нжде - самовольно был установлен в Армавире и был демонтирован в 2019 году.
улица Заки Валиди - о сотрудничестве Заки Валиди с фашистами знаешь только ты одна и надеюсь поведаешь нам.
памятник Науменко Вячеславу - Мемориальная доска была установлена в станице Петровской Славянского района. В 2016 году мемориальная доска и барельеф, посвящённые Вячеславу Науменко, были демонтированы.
В селе Борисовка, расположенном на территории Новороссийска, топонимическая комиссия в 2016 переименовала две улицы. Таблички с белогвардейскими фамилиями Шкуро и Науменко поменяли на советские - Кириченко и Плиева.
Короче, опять ты напиздила про Россию и не хочешь отвечать за свое вонючее.
STYLE
11-05-2024, 08:29 AM
Посмотри получше.
От жеж пиздунишка.
Ну покажи на карте.
https://yandex.com/maps/213/moscow/?ll=37.646930%2C55.725146&z=10.15
По географии двойка была?
STYLE
11-05-2024, 08:31 AM
Так ты серьёзно полагаешь, что на никому не известном Мельнике - больше крови, чем на дедушке Ленине?
Ленинский проспект (Москва)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1 %82_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)
Улица Ленина (Санкт-Петербург)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3)
Проспект Ленина (Самара)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82_% D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%A1%D0%B0% D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0)#:~:text=%D0%9F%D1%80%D0%B E%D1%81%D0%BF%D0%B5%CC%81%D0%BA%D1%82%20%D0%9B%D0% B5%CC%81%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%E2%80%94%20%D0 %BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%86%D0%B 5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B% D1%85,%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2 0%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%2D%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0% BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%87 %D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.
:237::237::237:
А почему про Мавзолей ни слова?
Теперь глупый Хуевер поведует нам о сотрудничестве Ленина с фашистами. :235:
Whoever
11-05-2024, 08:37 AM
:237::237::237:
А почему про Мавзолей ни слова?
Теперь глупый Хуевер поведует нам о сотрудничестве Ленина с фашистами. :235:
Вернись к своему посту: Сталин и вовсе руководил разгромом фашизма, ну так что.
Да и без твоего поста, если говорить о кровожадности: ты полагаешь, что когда под руководством дедушки Ленина осуществлялся красный террор по всей России (считай, бывший СССР) и погибли миллионы людей - это как-то более оправдано, чем действия Мельника, который контролировал три села, с боем оторванныe им у конкурентов из группы Степана Бандеры?
robson
11-05-2024, 08:40 AM
От жеж пиздунишка.
Ну покажи на карте.
https://yandex.com/maps/213/moscow/?ll=37.646930%2C55.725146&z=10.15
По географии двойка была?
Москва 24 мая. INTERFAX.RU - Владимир Путин в воскресенье возложил цветы к надгробиям выдающегося русского генерала Антона Деникина и известных русских писателей-философов Ивана Ильина и Ивана Шмелева, чей прах в 2005-2006 годах был перезахоронен на кладбище Донского монастыря.
https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fproza.ru%2F2022%2F10%2F02%2F203&psig=AOvVaw186LbJgHnUksZqeYbbsxkR&ust=1730903723708000&source=images&cd=vfe&opi=89978449&ved=0CBEQjRxqFwoTCLDW5cC1xYkDFQAAAAAdAAAAABAE
https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fgorod48.ru%2Fupload%2F iblock%2F8c6%2F8c6f3f045970327a2fe31039beabca59.jp eg&tbnid=--bKMsFjgNpxbM&vet=10CAwQxiAoAWoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA. .i&imgrefurl=https%3A%2F%2Fgorod48.ru%2Fnews%2F17962% 2F&docid=U_Fi286aZ7yZDM&w=320&h=240&itg=1&q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20 %D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B5%20%D0%B8%D0%B B%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0% BE&ved=0CAwQxiAoAWoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA
https://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fritual-1.com%2Fimg%2Fdenikin%2F03.jpg&tbnid=-HOXPxbNAnN68M&vet=10CAIQxiAoAGoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA. .i&imgrefurl=https%3A%2F%2Fritual-1.com%2Finfo%2Fizgotovlenie_i_ustanovka%2Fmemorial-denikin%2F&docid=8h55UOtc4GKBcM&w=317&h=222&itg=1&q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20 %D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B5%20%D0%B8%D0%B B%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0% BE&ved=0CAIQxiAoAGoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA
https://ic.pics.livejournal.com/voiks/77284030/5875275/5875275_original.png
STYLE
11-05-2024, 08:51 AM
Вернись к своему посту: Сталин и вовсе руководил разгромом фашизма, ну так что.
Да и без твоего поста, если говорить о кровожадности: ты полагаешь, что когда под руководством дедушки Ленина осуществлялся красный террор по всей России (считай, бывший СССР) и погибли миллионы людей - это как-то более оправдано, чем действия Мельника, который контролировал три села, с боем оторванныe им у конкурентов из группы Степана Бандеры?
Речь шла о сотрудничестве с фашистами.
Сталин мной был приведен в пример, когда ты написал про Путина.
Не передергивай.
Ленин это была Гражданская война. Надо ли объяснять разницу?
robson
11-05-2024, 08:59 AM
Речь шла о сотрудничестве с фашистами.
Глубоко уважаемый Путиным Шмелев.
STYLE
11-05-2024, 09:03 AM
Москва 24 мая. INTERFAX.RU - Владимир Путин в воскресенье возложил цветы к надгробиям выдающегося русского генерала Антона Деникина и известных русских писателей-философов Ивана Ильина и Ивана Шмелева, чей прах в 2005-2006 годах был перезахоронен на кладбище Донского монастыря.
https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fproza.ru%2F2022%2F10%2F02%2F203&psig=AOvVaw186LbJgHnUksZqeYbbsxkR&ust=1730903723708000&source=images&cd=vfe&opi=89978449&ved=0CBEQjRxqFwoTCLDW5cC1xYkDFQAAAAAdAAAAABAE
https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fgorod48.ru%2Fupload%2F iblock%2F8c6%2F8c6f3f045970327a2fe31039beabca59.jp eg&tbnid=--bKMsFjgNpxbM&vet=10CAwQxiAoAWoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA. .i&imgrefurl=https%3A%2F%2Fgorod48.ru%2Fnews%2F17962% 2F&docid=U_Fi286aZ7yZDM&w=320&h=240&itg=1&q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20 %D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B5%20%D0%B8%D0%B B%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0% BE&ved=0CAwQxiAoAWoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA
https://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fritual-1.com%2Fimg%2Fdenikin%2F03.jpg&tbnid=-HOXPxbNAnN68M&vet=10CAIQxiAoAGoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA. .i&imgrefurl=https%3A%2F%2Fritual-1.com%2Finfo%2Fizgotovlenie_i_ustanovka%2Fmemorial-denikin%2F&docid=8h55UOtc4GKBcM&w=317&h=222&itg=1&q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20 %D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B5%20%D0%B8%D0%B B%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0% BE&ved=0CAIQxiAoAGoXChMIsNblwLXFiQMVAAAAAB0AAAAAEBA
https://ic.pics.livejournal.com/voiks/77284030/5875275/5875275_original.png
Ну и что из этого находится на улице Сталина?
Ненавижу тупизм.
STYLE
11-05-2024, 09:04 AM
Глубоко уважаемый Путиным Шмелев.
Закончи мысль.
Whoever
11-05-2024, 09:09 AM
Речь шла о сотрудничестве с фашистами.
Сталин мной был приведен в пример, когда ты написал про Путина.
Не передергивай.
Ленин это была Гражданская война. Надо ли объяснять разницу?
То есть когда улицы называются именем руководителя переворота, положившего начало красному террору, гражданской войне и гибели миллионов людей - это допустимо.
А когда улицы называются именем малозначительного офицера абвера - то это что-то просто ужасное.
Так?
robson
11-05-2024, 09:27 AM
Закончи мысль.
О сотрудничестве с фашистами.
Skylight
11-05-2024, 09:33 AM
шо, Стуле опять беснуется, видна внуки апять выгнале на улицу, бо айпед кудата уранил...
Whoever
11-05-2024, 09:45 AM
шо, Стуле опять беснуется, видна внуки апять выгнале на улицу, бо айпед кудата уранил...
Подожди, дай ему собраться с мыслями.
Мы должны убедиться, что дедушка Ленин намного добрее офицера абвера Андрия Мельника. :110:
Whoever
11-05-2024, 09:57 AM
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/Andriy_Melnyk_portrait.png/400px-Andriy_Melnyk_portrait.png
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c0/Lenin_in_1920_%28cropped%29.jpg/800px-Lenin_in_1920_%28cropped%29.jpg
И вообще.
Настало время поговорить о доброте.
Сверху - официальный портрет офицера абвера Мельника (кличка Консул I)
Снизу - Владимир Ульянов (кличка Ленин).
Чьим бы именем вы предпочли назвать свою улицу? :1:
Eric007
11-05-2024, 09:59 AM
И вообще.
Настало время поговорить о доброте.
Сверху - официальный портрет офицера абвера Мельника (кличка Консул I)
Снизу - Владимир Ульянов (кличка Ленин).
Чьим бы именем вы предпочли назвать свою улицу? :1:
А сколько улиц в современной России назвали именем Ленина?
Whoever
11-05-2024, 10:02 AM
А сколько улиц в современной России назвали именем Ленина?
Те, что есть - оставили.
Разве этого мало?
Так ты серьёзно полагаешь, что на никому не известном Мельнике - больше крови, чем на дедушке Ленине?
Ленинский проспект (Москва)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1 %82_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)
Улица Ленина (Санкт-Петербург)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3)
Проспект Ленина (Самара)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82_% D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%A1%D0%B0% D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0)#:~:text=%D0%9F%D1%80%D0%B E%D1%81%D0%BF%D0%B5%CC%81%D0%BA%D1%82%20%D0%9B%D0% B5%CC%81%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%E2%80%94%20%D0 %BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%86%D0%B 5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B% D1%85,%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%2 0%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%2D%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0% BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%9C%D0%B8%D1%87 %D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.
Список неполный, конечно.
В Германии же тоже когда-то была Германг-Геринг-Штрассе.
И Адольф - Гитлер - Платц.
Но нет и старых улиц с подобными именами.
Skylight
11-05-2024, 10:12 AM
А сколько улиц в современной России назвали именем Ленина?
Именем немецкого шпиона, каторому Кайзер Вильгельм заплатил за развал руськой империи?
STYLE
11-05-2024, 10:16 AM
То есть когда улицы называются именем руководителя переворота, положившего начало красному террору, гражданской войне и гибели миллионов людей - это допустимо.
А когда улицы называются именем малозначительного офицера абвера - то это что-то просто ужасное.
Так?
Добро всегда побеждает зло.
Поэтому когда именами лидеров победившей стороны называют улицы, то это так заведено везде, во всех странах. И неважно сколько крови пролили эти лидеры для победы, потому что они добро, победившее зло.
Если не поймешь про первую строчку, объясню подробнее.
Whoever
11-05-2024, 10:21 AM
Добро всегда побеждает зло.
Поэтому когда именами лидеров победившей стороны называют улицы, то это так заведено везде, во всех странах. И неважно сколько крови пролили эти лидеры для победы, потому что они добро, победившее зло.
Если не поймешь про первую строчку, объясню подробнее.
А, "так заведено".
Такое, независимо от количества пролитой крови, "принято считать добром".
С таких позиций и говори, так понятнее.
А то "назвали именем головореза Мельника, как ужасно".
Значит, вина Украины в том, что они сделали "не так, как заведено", а не в сути переименования улицы.
STYLE
11-05-2024, 10:33 AM
Глубоко уважаемый Путиным Шмелев.
https://voiks.livejournal.com/1810023.html
STYLE
11-05-2024, 10:35 AM
шо, Стуле опять беснуется, видна внуки апять выгнале на улицу, бо айпед кудата уранил...
Жирный хохлохрюинец что-то прохрюкал из кустов. :237:
STYLE
11-05-2024, 10:41 AM
А, "так заведено".
Такое, независимо от количества пролитой крови, "принято считать добром".
С таких позиций и говори, так понятнее.
А то "назвали именем головореза Мельника, как ужасно".
Значит, вина Украины в том, что они сделали "не так, как заведено", а не в сути переименования улицы.
Не понял.
Бидняжка.
Ты понимаешь, что не надо вот так скопом все любить в Украине и ненавидеть в России, как ты делаешь?
Можно поддерживать Украину за ее борьбу против агрессора, при этом можно не восхвалять фашистских прихвостней, которые участвовали в геноциде твоего народа.
Но для тебя уже неважно их сотрудничество с фашистами, главное, что против России.
Буду рад, если ты объяснишь по другому, и я окажусь неправ.
Whoever
11-05-2024, 10:54 AM
Не понял.
Бидняжка.
Ты понимаешь, что не надо вот так скопом все любить в Украине и ненавидеть в России, как ты делаешь?
Можно поддерживать Украину за ее борьбу против агрессора, при этом можно не восхвалять фашистских прихвостней, которые участвовали в геноциде твоего народа.
Но для тебя уже неважно их сотрудничество с фашистами, главное, что против России.
Буду рад, если ты объяснишь по другому, и я окажусь неправ.
Скажи, что именно мне нужно (или хотя бы можно) любить в России.
Про Украину ты всё понял не верно.
Я не могу там всё любить, так как я просто относительно мало знаю про страну.
Что касается Бандеры или Мельника - мне не известно об их роли в Холокосте.
Они после войны жили в европейских странах, где за участие в преступлениях против евреев судили (в отличие от советской Украины, где судили только в тех случаях, если ещё было участие в убийстве коммунистов).
Но я их всё равно не особо жалую, так как мне не очень понятен их вклад в борьбу за независимость Украины.
Правда, УПА я уважаю за то, что держались до середины пятидесятых без всякой внешней поддержки.
Короче, я оставил украинским историкам мнение об этих людях.
STYLE
11-05-2024, 10:59 AM
Скажи, что именно мне нужно (или хотя бы можно) любить в России.Это ты уж сам выбери.
Там много чего можно любить.
Ты можешь любить балалайку, к примеру.
Про Украину ты всё понял не верно.
Я не могу там всё любить, так как я просто относительно мало знаю про страну.Ни разу не слышал никакой критики об Украине от тебя.
Даже интересно, что ты там не любишь, если отрицаешь мои слова?
Что касается Бандеры или Мельника - мне не известно об их роли в Холокосте.
Они после войны жили в европейских странах, где за участие в преступлениях против евреев судили (в отличие от советской Украины, где судили только в тех случаях, если ещё было участие в убийстве коммунистов).
Но я их всё равно не особо жалую, так как мне не очень понятен их вклад в борьбу за независимость Украины.
Правда, УПА я уважаю за то, что держались до середины пятидесятых без всякой внешней поддержки.
Короче, я оставил украинским историкам мнение об этих людях.
Я не писал, что они участвовали в Холокосте.
Я писал, что они сотрудничали с фашистами, устроившие Холокост.
Ну хоть что-то хорошее услышал от тебя.
Whoever
11-05-2024, 11:02 AM
Но для тебя уже неважно их сотрудничество с фашистами.
Для Бандеры это было изначально временное решение.
Мельник был более склонен к сотрудничеству.
В любом случае, они на том или ином этапе воевали против Красной Армии.
Теперь задумайся, где больше степень сотрудничества: у СССР, участвовавшего в совместном разделе Польши, или у этих подпольных персонажей.
Whoever
11-05-2024, 11:05 AM
Я не писал, что они участвовали в Холокосте.
Я писал, что они сотрудничали с фашистами, устроившие Холокост.
Ты писал об участии в геноциде.
А сотрудничество с нацистами - так с ними и Финляндия сотрудничала, без участия в геноциде, и без преступлений против человечности.
которые участвовали в геноциде твоего народа.
.
Skylight
11-05-2024, 11:06 AM
Нежная забота кобры о детенышах не делает ее менее ядовитой.
Нежная забота рашистов об укро-фошистах не делает их самих менее фашистами и тупиковой веткой цивилизции...
Skylight
11-05-2024, 11:08 AM
Скажи, что именно мне нужно (или хотя бы можно) любить в России.
нечего и незачто, в роиссю мона тока верить,
пушкин давно выспался...
STYLE
11-05-2024, 11:13 AM
Для Бандеры это было изначально временное решение.
Мельник был более склонен к сотрудничеству.
В любом случае, они на том или ином этапе воевали против Красной Армии.
Теперь задумайся, где больше степень сотрудничества: у СССР, участвовавшего в совместном разделе Польши, или у этих подпольных персонажей.
Вообще неподобающее сравнение.
STYLE
11-05-2024, 11:15 AM
Ты писал об участии в геноциде.
А сотрудничество с нацистами - так с ними и Финляндия сотрудничала, без участия в геноциде, и без преступлений против человечности.
Считай, что я исправил.
STYLE
11-05-2024, 11:17 AM
нечего и незачто, в роиссю мона тока верить,
пушкин давно выспался...
Ну хоть про посрал не написал
По моему совету сходил к врачу и запоры отпустили.
robson
11-05-2024, 11:26 AM
Я не писал, что они участвовали в Холокосте.
Я писал, что они сотрудничали с фашистами, устроившие Холокост.
Ну хоть что-то хорошее услышал от тебя.
Ты вцепился в пару-тройку человек и совсем забыл об АРМИЯХ россии, перешедших на сторону Гитлера.
Несопоставимо.
STYLE
11-05-2024, 11:46 AM
Ты вцепился в пару-тройку человек и совсем забыл об АРМИЯХ россии, перешедших на сторону Гитлера.
Несопоставимо.
Так их именами в России не называют улицы.
Об этом же шла речь или о другом?
Whoever
11-05-2024, 11:51 AM
Так их именами в России не называют улицы.
Об этом же шла речь или о другом?
Дались тебе эти улицы.
Хорошо, назвали они улицу - улицей Мельника.
Сделают более глубокие исторические исследования, и найдут что степень его сотрудничества с нацизмом была выше, чем предполагалась - и переименуют.
А вот как роисся отмоется от преступлений в Мариуполе или Буче - это ясно, что уже никак.
Поэтому лучше, чтобы роисси не было больше.
STYLE
11-05-2024, 11:52 AM
Дались тебе эти улицы.
Хорошо, назвали они улицу - улицей Мельника.
Сделают более глубокие исторические исследования, и найдут что степень его сотрудничества с нацизмом была выше, чем предполагалась - и переименуют.
А вот как роисся отмоется от преступлений в Мариуполе или Буче - это ясно, что уже никак.
Поэтому лучше, чтобы роисси не было больше.
Ты забыл, что добро всегда побеждает зло.
Whoever
11-05-2024, 11:56 AM
Ты забыл, что добро всегда побеждает зло.
Может быть любой исход войны, но понимание того, что это добро в случае победы РФ - будет ограничено лишь самой РФ.
Примерно как в случае победы Германии над Польшей в 1939.
"Добро победило" в нацистской Германии и её союзниках.
совсем забыл об АРМИЯХ россии, перешедших на сторону Гитлера.
как же вас всё-таки на Украине научили врать и подличать.
этот вопрос поднимали уже здесь, я смотрел информацию. да, по числу дивизий, сформированных из иностранных граждан, в вермахте было довольно большое число дивизий, сформированных из бывших граждан СССР.
но во-первых, их формировали практически исключительно в лагерях военнопленных, во-вторых, в 41-ом году в СССР было достаточное количество людей, недовольных Советской властью. если судить по тому, насколько долгой и кровопролитной была Гражданская война, то до половины взрослого населения.
если тебе известно о случаях перехода воинских частей РККА на сторону Гитлера, - расскажи, мне будет интересно.
Skylight
11-05-2024, 12:10 PM
но во-первых, их формировали практически исключительно в лагерях военнопленных, во-вторых, в 41-ом году в СССР было достаточное количество людей, недовольных Советской властью. если судить по тому, насколько долгой и кровопролитной была Гражданская война, то до половины взрослого населения.
Стоп, стоп, тоесть ты согласен с тем что на время гитлеровского вторжения половина населения СССР была недовольна советской властью, и при сложившихся обстоятельствах не гнушалась пойти на службу к Гитлеру и воевать против соотечественников?
Так почему сейчас ваша пропаганда так выхолащивает тему о бандеровцах и укро-фашистах (тем более что половина там откровенное вранье), тем более что украинци всегда боролись за независимость от Москвы, да и Бандеру самого немци посадили за попытки обьявить независимую Украину вначале войны?
Тоесть получается что всякие спекуляции на фашизме просто дешевая попытка очернить Украину, которая так или иначе дрейфует в Евросоюз, желая избавится от братской кабалы всяких союзов с россией.
robson
11-05-2024, 12:15 PM
как же вас всё-таки на Украине научили врать и подличать.
этот вопрос поднимали уже здесь, я смотрел информацию. да, по числу дивизий, сформированных из иностранных граждан, в вермахте было довольно большое число дивизий, сформированных из бывших граждан СССР.
но во-первых, их формировали практически исключительно в лагерях военнопленных, во-вторых, в 41-ом году в СССР было достаточное количество людей, недовольных Советской властью. если судить по тому, насколько долгой и кровопролитной была Гражданская война, то до половины взрослого населения.
если тебе известно о случаях перехода воинских частей РККА на сторону Гитлера, - расскажи, мне будет интересно.
РОА (Русская освободительная армия)
РОНА (Русская освободительная народная армия)
29-я добровольческая пехотная дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я добровольческая пехотная дивизия СС (2-я русская)
Дивизия «Руссланд»
Русский корпус
Казачий Стан
15-й казачий кавалерийский корпус СС
Хиви
Боевой союз русских националистов
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
Взято из Википедии. Претензии - Википедии.
ты согласен с тем что на время гитлеровского вторжения половина населения СССР была недовольна советской властью, и при сложившихся обстоятельствах не гнушалась пойти на службу к Гитлеру и воевать против соотечественников?
эйн - для человека, недовольного Советской властью, альтернатива получить пулю/осколок в живот или сдаться в плен была довольно-таки однозначной.
цвей - те дивизии, которые формировали из советских военнопленных, ни дня не пробыли на Восточном фронте, несли службу в Греции, в Югославии, во Франции.
дрей - большинство из них были расформированы в 44-ом по приказу Гиммлера как небоеспособные, отведены в тыловые лагеря.
РОА
всё это - из военнопленных уже после начала войны.
Дивизию СС Нахтигаль из украинских добровольцев начали формировать еще до ее начала, в апреле-мае 1941-го.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D 1%8C
Skylight
11-05-2024, 12:52 PM
цвей - те дивизии, которые формировали из советских военнопленных, ни дня не пробыли на Восточном фронте, несли службу в Греции, в Югославии, во Франции.
дрей - большинство из них были расформированы в 44-ом по приказу Гиммлера как небоеспособные, отведены в тыловые лагеря.
Для начала, немци считали что воевать немецким оружием дстоен только ариец.
Те части местами были заДействованы восточном фронте но укомплектовывались трофейным оружием.
Кстате модернизированные Т-34 с менецкой командирской башенкой, очен даже применялись.
Профпригодность и боеспособность вообсче отдельная тема. Румынские и итальянские войска на флангах стали причиной разгрома немцев пoд Сталинградом.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSRDRnAljFKS6_09iikuvKCrR8nTi7FC 01cwA&s
немци считали что воевать немецким оружием дстоен только ариец
чепуха. в вермахте были тыщи чешских танков Шкода.
модернизированные Т-34 с менецкой командирской башенкой, очен даже применялись.
ерунда. немцы пытались копировать Т-34, но идею зарубил лично Гитлер.
https://www.drive2.ru/c/2793260/
Skylight
11-05-2024, 01:10 PM
чепуха. в вермахте были тыщи чешских танков Шкода.
дурень,
во-первых ариец могет воевать неарийским оружием, немци любили ППШ, и про Т-34 я писал
во-вторых, чехов и французов они считали сопоставимыми арийцами...
Skylight
11-05-2024, 01:13 PM
ерунда. немцы пытались копировать Т-34, но идею зарубил лично Гитлер.
https://www.drive2.ru/c/2793260/
здрасте, а "Пантера" тебе ме напоминает ничего?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/61/Bundesarchiv_Bild_183-H26258%2C_Panzer_V_%22Panther%22.jpg
чехов и французов они считали сопоставимыми арийцами
в том смысле, что чехи и французы могли работать на их фермах и мызах, разве что.
"Пантера" тебе ме напоминает ничего?
скошенная лобовая броня - свежее изобретение для 43-его года. танк был неплохой, некоторые специалисты считают, что лучше, чем Т-34-85, броневая защита лучше, 88-мм пушка против 85-мм - убийца танков. здесь сложно спорить.
у Тигров и Пантер было слабое место - щиток перед механизмом наведения пушки. попадание в него означало, что пушка становилась бесконтрольной, навести ее было невозможно.
второй разговор - у немецкой пушки 88 мм был очень длинный ствол, советские танкисты и артиллеристы научились попадать прям в него, из-за чего пушка провисала на полшестого, ну ты сам знаешь. есть очень много фотоснимков подбитых немецких танков, какрас с такой искривлённой пушкой.
Chatsky
11-05-2024, 01:49 PM
РОА (Русская освободительная армия)
РОНА (Русская освободительная народная армия)
29-я добровольческая пехотная дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
30-я добровольческая пехотная дивизия СС (2-я русская)
Дивизия «Руссланд»
Русский корпус
Казачий Стан
15-й казачий кавалерийский корпус СС
Хиви
Боевой союз русских националистов
1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
Взято из Википедии. Претензии - Википедии.
Сё эта хуита, тут главное какие сделаны выводы. А выводы такие:
а) На укруине факельные шествия и зигующие дети, т.е. прославление фашизма.
б) В России 9 мая против фашизма.
Можно сколько угодно бегать за помощью к Википедии, там ты всегда найдешь тех, кто в современной России считается маргиналом, а в сталинском СССР для того и существовало НКВД, чтобы жесткими методами загнать их в маргиналы, а не в герои как у вас.
crazy-mike
11-05-2024, 01:52 PM
Для Бандеры это было изначально временное решение.
Мельник был более склонен к сотрудничеству.
В любом случае, они на том или ином этапе воевали против Красной Армии.
Теперь задумайся, где больше степень сотрудничества: у СССР, участвовавшего в совместном разделе Польши, или у этих подпольных персонажей.
Собственно Бандера вообще не воевал. :111:
Последний раз , когда он "воевал" - убийство министра Перацкого.