View Full Version : ЧМ по футболу
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
10
11
12
13
14
15
16
alex korolev
07-01-2014, 02:36 PM
С лёгким паром, Саша :192:
Занюхай зарина, Аня. :122:
За Америку буду болеть, так и быть.
anna salinas
07-01-2014, 02:42 PM
Занюхай зарина, Аня. :122:
:254:
вопчем, я против тим ЮЭсЭй :167:
Манюня
07-01-2014, 02:44 PM
вот э сюрпрайз
HoneyComb
07-01-2014, 02:52 PM
:254:
вопчем, я против тим ЮЭсЭй :167:
правильно, болей за Бельгию..... все за кого ты болеешь проигрывают :235:
anna salinas
07-01-2014, 02:53 PM
правильно, болей за Бельгию..... все за кого ты болеешь проигрывают :235:
Ханя, выпей йаду :122:
Bibob3d
07-01-2014, 02:54 PM
Подеритесь еще тут, фанаты :122:
Дженни
07-01-2014, 02:55 PM
Подеритесь еще тут, фанаты :122:
да запросто :240:
Манюня
07-01-2014, 02:56 PM
правильно, болей за Бельгию..... все за кого ты болеешь проигрывают :235::111:
Дженни
07-01-2014, 02:57 PM
:306:
Манюня
07-01-2014, 02:59 PM
the land of the freeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
and the hoooooooooooooooooooome
of the
braaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaave
:130::130::130:
Дженни
07-01-2014, 03:02 PM
у ЮСА в команде ни одного блондина. плохая примета :261:
Манюня
07-01-2014, 03:02 PM
я вспомнила как мы с мужем вместе болели
я за Мексику, а он за голандцев
я всю игру такая радостная была
а когда голандцы в конце сделали 1-1, мой (обычно довольно невозмутимый) муж пошел вокруг меня впляску
так и болеем :314:
Манюня
07-01-2014, 03:03 PM
у ЮСА в команде ни одного блондина. плохая примета :261:
ниче, скока блондинов у той Бразилии?
а всё равно выигрывают
Дженни
07-01-2014, 03:04 PM
ниче, скока блондинов у той Бразилии?
а всё равно выигрывают
в юса должен быть хоть один, на счастье :235:
ладно, посчитаем клинсмана
Манюня
07-01-2014, 03:05 PM
Зууууси
муси-пуси :250:
HoneyComb
07-01-2014, 03:09 PM
Ханя, выпей йаду :122:
:179:
Дженни
07-01-2014, 03:19 PM
Муслим охренел
желтая карточка американцу ни за что
может ему уже сразу прямо обмотаться тротилом и рвануть ? прямо на матче :217:
Дженни
07-01-2014, 03:30 PM
блин, что за дворовый футбол. счас бельгийцы нам напихают :192:
nyccard
07-01-2014, 03:34 PM
Хреново смотрится.
блин, что за дворовый футбол. счас бельгийцы нам напихают :192:
Чёт плохо США выглядит на фоне игры Белгийцев.
nyccard
07-01-2014, 03:39 PM
А вот бельгийской 7 ке желтую давать нужно было.
MariLi
07-01-2014, 04:09 PM
http://img.tgcom24.mediaset.it/binary/afp/95.$plit/C_4_articolo_2054763__ImageGallery__imageGalleryIt em_5_image.jpg
:106:
HoneyComb
07-01-2014, 04:12 PM
сгрызла весь маникюр уже :260:
MariLi
07-01-2014, 04:13 PM
сгрызла весь маникюр уже :260:
Возьмись за педикюр!:1:
Дженни
07-01-2014, 04:14 PM
сгрызла весь маникюр уже :260:
начинай педикюр грызть
Дженни
07-01-2014, 04:14 PM
Возьмись за педикюр!:1:
:251:
MariLi
07-01-2014, 04:16 PM
:251:
:122:
nyccard
07-01-2014, 04:16 PM
Дожмут бельгийцы.(((((
Дженни
07-01-2014, 04:19 PM
не умеют играть янки хреновы :300:
HoneyComb
07-01-2014, 04:19 PM
фсех расстрелять!
сгрызла весь маникюр уже :260:
me too
MariLi
07-01-2014, 04:20 PM
Дожмут бельгийцы.(((((
Без паники! Еще не вечер...:281:
Манюня
07-01-2014, 04:25 PM
В ресторане я одна, лол
Манюня
07-01-2014, 04:27 PM
Так, времени на доп время у меня нет
Так, времени на доп время у меня нет
Его скорее может и не будет.Если так будет продолжаться игра.Ну шо надежда на центрфоварда Demsey ,всего то один мяч протолькнуть.Уже пора бы.Но плиннь 7 ударов по воротам против37 общих .
Манюня
07-01-2014, 04:30 PM
Bye Zusi
Дженни
07-01-2014, 04:35 PM
не, ну никаких нервов на это не хватает
HoneyComb
07-01-2014, 04:37 PM
Gonzalez :320:
Один, всего один мяч !!!! Время подошло.15 минут игрового времени.Ну улыбнись случай тогда чтоли.
HoneyComb
07-01-2014, 04:38 PM
какой у нас все таки вратарь хороший :266:
NataliaLA
07-01-2014, 04:43 PM
какой у нас все таки вратарь хороший :266:
Да
Комментатор такой только "гоооооол" и опс. Опять нет. ... ;-)
Дженни
07-01-2014, 04:43 PM
клинсман по моему уже валерьянку пьет :169:
Манюня
07-01-2014, 04:44 PM
Это у вас комментатор такой
В ресторане я одна, лол
Повара и официанты куда делись))
Манюня
07-01-2014, 04:46 PM
Принесли все и спрятались
wlass
07-01-2014, 04:49 PM
По первому комментатор сказал "сила у него в бороде" :)
Дженни
07-01-2014, 04:49 PM
почему нас все время на контратаках ловят, ну что за детсад. один вратарь игру вытаскивает :120:
Дженни
07-01-2014, 04:51 PM
обе команды играют как лохи, надо отдать должное
HoneyComb
07-01-2014, 04:53 PM
обе команды играют как лохи, надо отдать должное
у нас защита хорошая, нападaющих нет вообще, а у тех черт знает што :303:
коменты с майл ру,. лол
"Вот США вроде и держава нефутбольная а как играет И Россия вроде футболу больше 100лет и неумеет играть Что это
nyccard
07-01-2014, 04:58 PM
В ресторане я одна, лол
А повар где?
Манюня
07-01-2014, 04:59 PM
России просто не повезло
с лазерами этими, в глаза вратарю
Манюня
07-01-2014, 04:59 PM
А повар где?настругал мне сашими и убежал
я уже назад в офисе, думаю где мне ещё пол часа взять чтоб досмотреть
Манюня
07-01-2014, 05:00 PM
шо такое, почему реклама
обалдели что ли???????????????????????
NataliaLA
07-01-2014, 05:01 PM
Урааааааа
Дженни
07-01-2014, 05:01 PM
в общем, что и ожидалось, с такой игрой. все по справедливости :110:
nyccard
07-01-2014, 05:01 PM
Все.Пропустили.
Дженни
07-01-2014, 05:02 PM
России просто не повезло
с лазерами этими, в глаза вратарю
ага. каждый чемпионат мира все не везет и не везет
HoneyComb
07-01-2014, 05:02 PM
:119::119::119::119::119::119::119::119::119::119: :119::119::119::119::119::119::119::119:
Манюня
07-01-2014, 05:02 PM
а я не видела потому что реклама вдруг
слов не хватает
Дженни
07-01-2014, 05:03 PM
а я не видела потому что реклама вдруг
слов не хватает
нервы ваши берегут :8:
Манюня
07-01-2014, 05:04 PM
лол, а у меня все так же 0-0
Манюня
07-01-2014, 05:06 PM
вот тока щаз забили
фига себе задержка
wlass
07-01-2014, 05:12 PM
Ну все. Пятый час уже, я спать.
Блин, за кого болею, те и проигрывают.
NataliaLA
07-01-2014, 05:12 PM
Ура ура ура :2004:
Мдяяяя
Вот тебе и команда из страны в гектар,наказали таки.
Bibob3d
07-01-2014, 05:14 PM
2:0 :119:
HoneyComb
07-01-2014, 05:14 PM
Ура ура ура :2004:
ниче, Аргентина их порвет за нас :104:
NataliaLA
07-01-2014, 05:15 PM
ниче, Аргентина их порвет за нас :104:
Возможно :314:
Манюня
07-01-2014, 05:15 PM
14 раз сегодня американский вратарь отбил
пишут что это больше всего отбиваний в мировом чемпионате с 1964го года
Манюня
07-01-2014, 05:17 PM
ну какие суки, а?
всмысле задержки
у меня до сих пор 1-0
пусть сами с такой задержкой смотрят
(плюнула и ушла)
wlass
07-01-2014, 05:17 PM
2-1
Придется досматривать.
HoneyComb
07-01-2014, 05:17 PM
Возможно :314:
100% :266:
14 раз сегодня американский вратарь отбил
пишут что это больше всего отбиваний в мировом чемпионате с 1964го года
какие белгийцы активные были, получается
значит счёт заслуженный
NataliaLA
07-01-2014, 05:18 PM
Какой мальчик молодец !!! 19 лет ! Первая такая игра, молодец
что делается, что делается
HoneyComb
07-01-2014, 05:18 PM
2-1
Придется досматривать.
:120:
Дженни
07-01-2014, 05:19 PM
ну че, давайте, время есть ! :314:
Манюня
07-01-2014, 05:19 PM
ещё и камеру облизал
с тряпочкой тока ходить за этими бельгийцами :235:
кто тут писал, что основное время играть-только время терять
с пенальти бы сразу начинали )))
2:1 елы палы, неужта вытащят игру,на пенальти.:223:
Дженни
07-01-2014, 05:22 PM
Ханя ты слышала ? комментатор только что сказал "Югатта би киддинг ми" :169:
Манюня
07-01-2014, 05:22 PM
у меня всё ещё 2-0
буду жалобу писать, в эту испн хреновую
HoneyComb
07-01-2014, 05:23 PM
у меня всё ещё 2-0
буду жалобу писать, в эту испн хреновую
у меня был 2:0 когда Влас написал 2:1, шо это такое?
Дженни
07-01-2014, 05:23 PM
ещё и камеру облизал
с тряпочкой тока ходить за этими бельгийцами :235:
манюня, у тебя тоже еспн тормозит ??
NataliaLA
07-01-2014, 05:24 PM
Lol how come ?
Я до Власа написала про 2-1 !!!!!!!
Там мальчик забил 19 лет
Я смотрю по русскому тв
1 канал
Без рекламы полный матч
HoneyComb
07-01-2014, 05:24 PM
Ханя ты слышала ? комментатор только что сказал "Югатта би киддинг ми" :169:
я уже ниче не слышу :260:
Bibob3d
07-01-2014, 05:25 PM
Там задержка на случай, если холая болельщица выбежит на поле :122:
NataliaLA
07-01-2014, 05:25 PM
Там задержка на случай, если холая болельщица выбежит на поле :122:
Приличная задержка
что бы не было я горжусь американской сборной . бьются
Приличная задержка
а если она медленно бегает? толстая, например
блюдут нравственность.манюнину, получается )))
Манюня
07-01-2014, 05:27 PM
манюня, у тебя тоже еспн тормозит ??они сволочи тормознули всю игру пустив рекламу
потому что думают что все смотрят, поэтому почему бы нам не пустить ещё рекламку
ну сволачи, сил нет
Манюня
07-01-2014, 05:29 PM
я тока сегодня подумала, какие молодцы, хорошо транслируют, рекламой не прерывают
но как тока американцы играют, они не могут этот повышенный интерес упустить, конечно
капиталисты нищастные
HoneyComb
07-01-2014, 05:29 PM
тот Демпси не заслуживает быть капитаном ниразу
Serge7
07-01-2014, 05:30 PM
14 раз сегодня американский вратарь отбил
пишут что это больше всего отбиваний в мировом чемпионате с 1964го года Ховард - фантастичный вратарь! :110:
NataliaLA
07-01-2014, 05:32 PM
Все
wlass
07-01-2014, 05:33 PM
у меня был 2:0 когда Влас написал 2:1, шо это такое?
Это прямая трансляция по Первому каналу.
Жаль, хорошая команда. Но бельгийцы объективно лучше были.
NataliaLA
07-01-2014, 05:34 PM
я тока сегодня подумала, какие молодцы, хорошо транслируют, рекламой не прерывают
но как тока американцы играют, они не могут этот повышенный интерес упустить, конечно
капиталисты нищастные
Хаха три раза
NataliaLA
07-01-2014, 05:34 PM
Это прямая трансляция по Первому каналу.
Жаль, хорошая команда. Но бельгийцы объективно лучше были.
Я тоже там смотрела. Без рекламы :261:
Дженни
07-01-2014, 05:34 PM
what a great game
Манюня
07-01-2014, 05:34 PM
:119:
NataliaLA
07-01-2014, 05:35 PM
what a great game
:110:
Serge7
07-01-2014, 05:35 PM
Все А шо делать.. Счёт справедливый однако.
HoneyComb
07-01-2014, 05:36 PM
:119::119::119::119::119::119::119::119::119::119: :119::119::119::119::119::119::119::119::119::119: :119::119::119::119::119::119:
NataliaLA
07-01-2014, 05:36 PM
Очень интересная игра. Американцы, молодцы
Но моя команда выиграла :104:
Serge7
07-01-2014, 05:36 PM
Клинсманн - красавец. Шикарный тренер! :110::110::110:
HoneyComb
07-01-2014, 05:38 PM
Очень интересная игра. Американцы, молодцы
Но моя команда выиграла :104:
нееее, твоя команда уже давно дома :104:
нееее, твоя команда уже давно дома :104:
начинается . лол
NataliaLA
07-01-2014, 05:40 PM
нееее, твоя команда уже давно дома :104:
У них ностальгия !!!! По березкам, все такое :122:
Хани, беги быстрее в патриотизм
...там все ваши собралис ь:122:
HoneyComb
07-01-2014, 05:43 PM
У них ностальгия !!!! По березкам, все такое :122:
81377
HoneyComb
07-01-2014, 05:44 PM
Хани, беги быстрее в патриотизм
...там все ваши собралис ь:122:
мне еще поработать надо :303:
NataliaLA
07-01-2014, 05:44 PM
81377
Какая хорошая компания. Про хоккей найди еще. :104:
HoneyComb
07-01-2014, 05:47 PM
Какая хорошая компания. Про хоккей найди еще. :104:
про хоккей сама ищи, мне надо работать
Дженни
07-01-2014, 05:48 PM
я считаю голкиперу США надо дать лучшего игрока чемпионата :110:
NataliaLA
07-01-2014, 05:49 PM
про хоккей сама ищи, мне надо работать
Так работай. Не я начала рассказывать "кто-чей". Мне до фени кто за кого болеет.
Тем более эта игра была замечательная. :301:
NataliaLA
07-01-2014, 05:50 PM
Теперь интересно Франция и Германия
HoneyComb
07-01-2014, 05:52 PM
Очень интересная игра. Американцы, молодцы
Но моя команда выиграла :104:
Так работай. Не я начала рассказывать "кто-чей". Мне до фени кто за кого болеет.
Тем более эта игра была замечательная. :301:
сегодня именно ты :122:
Serge7
07-01-2014, 05:52 PM
Да никогда в жизни. Шоб Штаты выиграли у "красных дьяволов"? Нереально! :116:
Посмотрим.Они не должны были выйти из группы.
Бельгийцы хоть и выиграли все 3 игры ,но с минимальным приимуществом как по результату,так и по игре.Ожидаемого от них ексайтмента никто не видел.Плюс один из основных полузащитников аут.
Так как я не очень на сегодня знаю потенциалы команд,то ориентируюсь на обозревателей,а они все говорят,что Штаты сильней любой из 3-х команд с которыми играли Бельгийцы.Шансы есть. Told you. :116:
Bibob3d
07-01-2014, 05:52 PM
я считаю голкиперу США надо дать лучшего игрока чемпионата :110:Уже дали, как и Ochoa, утешительный приз :122:
Теперь интересно Франция и Германия
не, ну если победит франция-я так не играю)))
NataliaLA
07-01-2014, 05:54 PM
не, ну если победит франция-я так не играю)))
У меня друг француз поэтому придется болеть за Францию. :122:
Serge7
07-01-2014, 05:58 PM
начинается . лол Aga. :)
Serge7
07-01-2014, 06:02 PM
Теперь интересно Франция и Германия Мясорубка будет огромная. Как обычно! :)
NataliaLA
07-01-2014, 06:03 PM
сегодня именно ты :122:
Ну правильно, я написала про сегодняшний матч, что я болела за Бельгию. При этом несколько раз упомянула какие американцы молодцы. Ты зачем-то Россию приписала. О ней ни слова не было.
Я написала, что в буду болеть за Францию в матче Германия-Франция. Можешь еще что-то мне про Россию написать, к слову о немцах и франзузах :111:
что вы так переживаете - победит Коста Рика !
NataliaLA
07-01-2014, 06:09 PM
что вы так переживаете - победит Коста Рика !
Го коста-рика ! :301:
Serge7
07-01-2014, 06:13 PM
Капелло призывают уйти в отставку после провала на ЧМ (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/07/140701_wc2014_russia_capello.shtml) /Go Home, Italian!!! :2004:197: /
Депутат Госдумы Олег Пахолков из "Справедливой России" предложил главному тренеру российской сборной по футболу Фабио Капелло вернуть гонорар после неудачи на чемпионате мира в Бразилии и уйти в отставку.
Российские спортивные чиновники после вылета сборной России (http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2014/06/140626_wc2014_football_russia_algeria.shtml) призвали не винить тренера в ее результатах, а сам Капелло заявил, что доволен выступлением команды и своей работой.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/07/01/140701114103_fabio_capello_512x288_getty.jpg
В январе Фабио Капелло и Российский футбольный союз подписали контракт до ЧМ-2018
Пахолков, выступая на заседании Госдумы во вторник, заявил, что Капелло намеренно еще до чемпионата мира настоял на продлении своего контракта сроком на четыре года, то есть до ЧМ-2018, который пройдет в России.
"То, что мы не выйдем из группы и с треском провалимся, для тренера было очевидно, поэтому он приложил все усилия для подписания контракта до поездки на чемпионат", - объяснил депутат свою позицию в интервью Русской службе Би-би-си.
По словам Пахолкова, будет справедливо, если Капелло вернет заработанные им деньги или хотя бы половину, после чего откажется от контракта с Российским футбольным союзом.
В январе РФС подписал новый контракт с главным тренером (http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2014/01/140124_fabio_capello_new_contract.shtml) сборной, поскольку срок действия предыдущего соглашения истекал по окончании чемпионата мира в Бразилии,
Сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира, сыграв вничью со сборными Южной Кореи (1:1) и Алжира (1:1) и уступив команде Бельгии (0:1).
"Фабио не держится за заработок"
После заключительного матча на турнире Капелло подчеркнул, что российская команда впервые за 12 лет смогла пробиться в финальную часть первенства, что уже является неплохим результатом.
Российские спортивные чиновники после неудачи в Бразилии выразили Капелло поддержку.
"Фабио не держится за заработок, за кресло, он искренне хочет помочь российской команде", - заявил министр спорта Виталий Мутко.
Мутко напомнил, что тренер многое сделал для России, выведя сборную на чемпионат мира, а глава РФС Николай Толстых выразил уверенность, что Капелло должен и дальше продолжать работу с командой.
Николай Толстых заявил агентству "Р-Спорт", что Капелло - высококвалифицированный специалист, проделавший большую работу в российском футболе.
Финансовые подробности контракта Фабио Капелло пока не сообщались, однако, по различным данным в западной и российской прессе, итальянский специалист получает от 8 до 9 млн евро в год.
Газета Daily Mail поставила Капелло на первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров команд-участниц чемпионата мира в Бразилии.
Самое простое решение
Депутат Олег Пахолков уверен, что к 2018 году ситуация в российском футболе должна измениться. Он предлагает также ограничить число иностранных футболистов, выходящих на поле в матчах чемпионата России, до трех человек.
"В нашей премьер-лиге играют одни иностранные легионеры, причем на деньги госкорпораций. Обходится это финансирование иностранного футбола стране более чем в миллиард долларов", - заявил депутат.
По его словам, два-три иностранца в команде - это нормально, это обмен опытом, но, когда приезжают по 10-15 спортсменов и семеро из них выходят на поле, они просто играют сами с собой.
Пахолков объясняет слабое развитие футбола в стране недостатком внимания к детскому спорту.
"В 90-е рухнул детский и юношеский футбол, и мы попытались решить проблему самым простым образом - покупать иностранцев. В итоге клубы играют неплохо, но как только дело доходит до чемпионата мира... - сетует он. - Наши футболисты уступают сборной Южной Кореи на 3 кг в весе и на 5 см в росте. Они проигрывают по всем физическим показателям".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/07/140701_wc2014_russia_capello.shtml
NataliaLA
07-01-2014, 06:17 PM
Вечно русские после своих провалов кого-то увольняют и все сваливают на кого-то. Он и так много сделал.
Го коста-рика ! :301:
за коста рику !! я надеюсь за исключительное Изменение в этот раз
потому что обычно "моя команда" 3 или 4 место )
прошлый раз был уругвай 4 место
но правда мой любимец Форлан был назван лучшим игроком чемпионана 2010
Serge7
07-01-2014, 06:21 PM
Вечно русские после своих провалов кого-то увольняют и все сваливают на кого-то. Он и так много сделал. Фабио Капелло - лучший ученик "профессора" советского футбола, Валерия Васильевича Лобановского, кстати. :116: :)
Вале́рий Васи́льевич Лобано́вский (укр. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Валерій Васильович Лобановський; 6 января (http://ru.wikipedia.org/wiki/6_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F) 1939 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1939), Киев (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2) — 13 мая (http://ru.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BC%D0%B0%D1%8F) 2002 (http://ru.wikipedia.org/wiki/2002), Запорожье (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D 0%B5)) — советский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0) футболист, выдающийся советский и украинский тренер по футболу. Многолетний наставник киевского «Динамо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE_(%D1%84%D1%83 %D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1,_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2) )», во главе которого дважды выигрывал Кубок обладателей кубков (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D0%BB% D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D 0%BA%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A3%D0%95%D0 %A4%D0%90). Трижды был наставником сборной СССР (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A1% D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82% D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83), с которой стал вице-чемпионом Европы 1988 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D 1%82_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D 0%BE_%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83_19 88)...
Один из лучших тренеров в истории футбола, входит в список 50 лучших тренеров за последние 50 лет (1959—2009) по версии World Soccer (http://ru.wikipedia.org/wiki/World_Soccer), а также в список лучших тренеров послевоенного периода по версии The Times (http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Times). Занял 7-ую строчку в списке лучших тренеров в истории футбола по версии World Soccer (http://ru.wikipedia.org/wiki/World_Soccer) и 8-ую — по версии ESPN FC...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f0/Valeri_Lobanovsky.jpg/220px-Valeri_Lobanovsky.jpg (http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Valeri_Lobanovsky.jpg?uselang=ru)
http://www.soccerland.ru/footballstars/images/trofy/lob.jpg
[FONT=arial black]
"В 90-е рухнул детский и юношеский футбол, и мы попытались решить проблему самым простым образом - покупать иностранцев. В итоге клубы играют неплохо, но как только дело доходит до чемпионата мира... - сетует он. - Наши футболисты уступают сборной Южной Кореи на 3 кг в весе и на 5 см в росте. Они проигрывают по всем физическим показателям".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/07/140701_wc2014_russia_capello.shtml
да вообще со дворов могли бы лучше набрать
футболисты в Современном футболе должены быть Высокими, так же как и в баскетболе
и агрессивными
Serge7
07-01-2014, 06:26 PM
да вообще со дворов могли бы лучше набрать
футболисты в Современном футболе должены быть Высокими, так же как и в баскетболе
и агрессивными Я очень удивился, что нынешние русские футболисты - очень низкорослые. Это очень большой минус для европейской команды, да. :)
Дженни
07-01-2014, 06:27 PM
Го коста-рика ! :301:
Го хоум коста рика :110:
NataliaLA
07-01-2014, 06:28 PM
Го хоум коста рика :110:
Го хоум коста рика :110:
Пс. Я еще не решила за кого болеть дальше. :104:
Дженни
07-01-2014, 06:29 PM
Го хоум коста рика :110:
Пс. Я еще не решила за кого болеть дальше. :104:
мне что то ни за кого особо не хочется но лучше немцы чем латиносы
Serge7
07-01-2014, 06:30 PM
Го хоум коста рика :110:
Пс. Я еще не решила за кого болеть дальше. :104: У меня остаются Нидерланды, Аргентина и Бельгия в "моей обойме". Всё! :) :110:
мне что то ни за кого особо не хочется но лучше немцы чем латиносы
коста рику называют южно американской швецарией
и выбились в 1\8 среди этих футбольных монстров
что вы как квадратноголовые
Я очень удивился, что нынешние русские футболисты - очень низкорослые. Это очень большой минус для европейской команды, да. :)
одназначно им придется "Подрасти к 2018
NataliaLA
07-01-2014, 07:21 PM
А где Корея?:217:
В Азии.
Кто такой Фабио Капелло?Почему то я не припомню игрока с такой фамилей или он начинал как тренер-помощник типа у Лобановского.А может он из кинофильма и образов великих итальянцыв ,где пели два типа))(Фарада с Абдуловым)
УНО-УУНО....Сантимеен -тООООО))))
Помню РОССИ,КОНТИ... итальянцыф игроков на чемпионате в хиспании.Тогда Итали сборная играла супер....
В Азии.
А они терь с японией свой провал тогда делют и переживают))
NataliaLA
07-01-2014, 08:39 PM
Кто такой Фабио Капелло? ...
Фа́био Капе́лло (итал. Fabio Capello; род. 18 июня 1946, Пьерис, Фриули-Венеция-Джулия) — итальянский футболист и тренер, главный тренер сборной России по футболу.
Тренировал клубы «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома». Второй иностранный тренер в истории английской национальной команды. Во всех клубных командах, где работал Капелло, он выигрывал титул чемпиона страны[1]. В тренерской клубной работе за 16 сезонов выиграл титул чемпиона страны 7 раз.
Serge7
07-01-2014, 08:45 PM
Фа́био Капе́лло (итал. Fabio Capello; род. 18 июня 1946, Пьерис, Фриули-Венеция-Джулия) — итальянский футболист и тренер, главный тренер сборной России по футболу.
Тренировал клубы «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома». Второй иностранный тренер в истории английской национальной команды. Во всех клубных командах, где работал Капелло, он выигрывал титул чемпиона страны[1]. В тренерской клубной работе за 16 сезонов выиграл титул чемпиона страны 7 раз. Натуль, тренер национальной сборной, это несколько другое , чем клубный тренер. В западном, футбольном клубе, у такого тренера, как правило шикарный подбор иностранных игроков суперкласса. Бери, не хочу! (c) :116: :)
NataliaLA
07-01-2014, 09:01 PM
Натуль, тренер национальной сборной, это несколько другое , чем клубный тренер. В западном, футбольном клубе, у такого тренера, как правило шикарный подбор иностранных игроков суперкласса. Бери, не хочу! (c) :116: :)
Этот текст из википедии
alex korolev
07-01-2014, 09:14 PM
лучше немцы чем латиносы
" - Грузины лучше чем армяне.
- А чем лучше-то?
- Чем армяне."
:111:
Фа́био Капе́лло (итал. Fabio Capello; род. 18 июня 1946, Пьерис, Фриули-Венеция-Джулия) — итальянский футболист и тренер, главный тренер сборной России по футболу.
Тренировал клубы «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома». Второй иностранный тренер в истории английской национальной команды. Во всех клубных командах, где работал Капелло, он выигрывал титул чемпиона страны[1]. В тренерской клубной работе за 16 сезонов выиграл титул чемпиона страны 7 раз.
Так этотже пенсионер по возрасту Российского а по западным критериям тоже.Ну пригласили бы консультантом что ли уже в конце концов.Чё ему нейметься ,миллионов мало за карьеру заработал.
NataliaLA
07-01-2014, 09:33 PM
Так этотже пенсионер по возрасту Российского а по западным критериям тоже.Ну пригласили бы консультантом что ли уже в конце концов.Чё ему нейметься ,миллионов мало за карьеру заработал.
Как ни парадоксально, но самым дорогим тренером на Чемпионате мира по футболу-2014 назван наставник российской сборной. По подсчетам дотошной британской прессы, годовая зарплата итальянца Фабио Капелло, который работает в России с июля 2012-го, составляет $11,15 млн.
Как ни парадоксально, но самым дорогим тренером на Чемпионате мира по футболу-2014 назван наставник российской сборной. По подсчетам дотошной британской прессы, годовая зарплата итальянца Фабио Капелло, который работает в России с июля 2012-го, составляет $11,15 млн.
Наверно он того стоит,раз заключили контракт...Тока моё обывательское фу -фу -фу, чёт нет наверно,старыми регалиями живет типа .Деда Фабелио плинь,сядь уже книгу лутче напиши,типа -великий тренер Лобановский и как я у него учмлься.
Serge7
07-01-2014, 09:40 PM
Как ни парадоксально, но самым дорогим тренером на Чемпионате мира по футболу-2014 назван наставник российской сборной. По подсчетам дотошной британской прессы, годовая зарплата итальянца Фабио Капелло, который работает в России с июля 2012-го, составляет $11,15 млн.
Наверно он того стоит,раз заключили контракт...Тока мрё обывательское , чёт нет наверно,старыми регалиями живет типа ...
Девять лямов евробаксами в год! Ни один футбольный тренер в мире так больше не зарабатывает! :111: :197:
Злой я сёдня на америку,сцуки проиграли .Вот что мешает Америке сборную по футболу и игроков взрастить.Нет же , будут в свою лапту играть и двигать этот вид спорта ..
Serge7
07-01-2014, 09:56 PM
Злой я сёдня на америку,сцуки проиграли .Вот что мешает Америке сборную по футболу и игроков взрастить.Нет же , будут в свою лапту играть и двигать этот вид спорта .. Не умеют. Что поделать? Одни латинские игроки в сборной Америки погоду делают. Всё!
смешно
07-01-2014, 10:09 PM
надо купить лучших игроков дать им амер гражданство, только для игр ЧМ. типо как россия для олимпиады. раз в 4 года.
Дженни
07-01-2014, 10:58 PM
Злой я сёдня на америку,сцуки проиграли .Вот что мешает Америке сборную по футболу и игроков взрастить.Нет же ,плять будут в свою лапту играть и двигать этот вид спорта ..
ой ну не надо, они молодцы, сделали невозможное, особенно вратарь. вышли с честью /а могли бы с позором - проиграть 5:0 например/
Дженни
07-01-2014, 10:58 PM
надо купить лучших игроков дать им амер гражданство, только для игр ЧМ. типо как россия для олимпиады. раз в 4 года.
какие бы ни были прекрасные игроки - если они играют вместе раз в 4 года, это не команда
Serge7
07-01-2014, 11:24 PM
Наверно он того стоит,раз заключили контракт...Тока моё обывательское фу -фу -фу, чёт нет наверно,старыми регалиями живет типа .Деда Фабелио плинь,сядь уже книгу лутче напиши,типа -великий тренер Лобановский и как я у него учмлься. )))) :197: :110:
MariLi
07-02-2014, 01:11 AM
ой ну не надо, они молодцы, сделали невозможное, особенно вратарь. вышли с честью /а могли бы с позором - проиграть 5:0 например/
Да согласна!
Рада за Аргентину, хотя без божьего проведения там не обошлось :116:
http://www.panorama.it/images/sport/r/argentina-svizzera-papa-francesco-contro-le-sue-guardie/25545085-1/Argentina-Svizzera-papa-Francesco-contro-le-sue-guardie_h_partb.jpg
Serge7
07-02-2014, 01:18 AM
Да согласна!
Рада за Аргентину, хотя без божьего проведения там не обошлось :116:
http://www.panorama.it/images/sport/r/argentina-svizzera-papa-francesco-contro-le-sue-guardie/25545085-1/Argentina-Svizzera-papa-Francesco-contro-le-sue-guardie_h_partb.jpg Спасибо!Я за Аргентину всегда рад!:112::)
alex korolev
07-02-2014, 01:19 AM
ой ну не надо, они молодцы, сделали невозможное, особенно вратарь. вышли с честью /а могли бы с позором - проиграть 5:0 например/
Правильно.
So proud of our team. So proud of our fans. So proud of our country !! Thanks to everyone for the amazing support !! #OneNationOneTeam
81384
(https://twitter.com/hashtag/OneNationOneTeam?src=hash)
Serge7
07-02-2014, 02:31 AM
Да согласна!
Рада за Аргентину, хотя без божьего проведения там не обошлось :116:
http://www.panorama.it/images/sport/r/argentina-svizzera-papa-francesco-contro-le-sue-guardie/25545085-1/Argentina-Svizzera-papa-Francesco-contro-le-sue-guardie_h_partb.jpg:196:
CAPRI
07-02-2014, 06:18 AM
Го хоум коста рика :110:
Пс. Я еще не решила за кого болеть дальше. :104:
Я за Голландию.
CAPRI
07-02-2014, 06:52 AM
Кто такой Фабио Капелло?Почему то я не припомню игрока с такой фамилей или он начинал как тренер-помощник типа у Лобановского.А может он из кинофильма и образов великих итальянцыв ,где пели два типа))(Фарада с Абдуловым)
УНО-УУНО....Сантимеен -тООООО))))
Помню РОССИ,КОНТИ... итальянцыф игроков на чемпионате в хиспании.Тогда Итали сборная играла супер....
Фабио Капелло. Биография
Фабио Капелло, бывший итальянский футболист, футбольный тренер, родился 18 июня 1946 в итальянском городе Пьерис.
В родном городе он и начал свою футбольную карьеру. Одноименный футбольный клуб («Пьерис») тренировал отец Фабио. Юное дарование вскоре заметил тренер клуба СПАЛ Паоло Мацца. С ним Капелло подписал свой первый контракт на 2 млн лир. В сезоне 1965/1966 он уже Капелло был твёрдым игроком основы и основным пенальтистом команды. Кроме того, Капелло был вызван в состав сборной Италии по футболу до 23-х лет. Правда, в сезоне 1966/1967 он провёл лишь 16 матчей, причиной чему послужила травма колена.
В 1967 Фабио перешел в «Рому», с которой через два года выиграл Кубок Италии. В 1970 он оказался в «Ювентусе», и с ним смог трижды стать чемпионом страны. А в 1973 Капелло забил тот самый исторический гол, принесший его команде первую в истории победу над Англией на Уэмбли.
В «Милане», с которым Капелло провел три сезона (1976-1980), Фабио вновь стал чемпионом страны и обладателем Кубка Италии. В 1980 он завершил карьеру игрока.
Тренерская карьера Капелло началась в 1987 году в том же «Милане». И с этим клубом он смог добиться места, которое обеспечивало возможность участия в розыгрыше Кубка УЕФА. Победа над «Сампдорией» в решающем матче такое право дала. Вместе с новым тренером клуб выиграл 4 чемпионата Италии, Лигу чемпионов, установил рекорд в серии А по числу матчей без поражений – 58.
В 1996 Капелло работал в «Реал Мадрид», но там не сложились отношения с президентом клуба, и уже в 1997-ом тренер вернулся в «Милан». Неудачный сезон вынудил тренера сменить работу – итальянский специалист на один сезон стал спортивным комментатором.
С 1999 Фабио начал работать с «Ромой». С этим клубом он дважды стал серебряным призером чемпионата страны и один раз выиграл первенство. Следующие два титула чемпиона были завоеваны с «Ювентусом» в 2004-ом и 2005-ом, однако впоследствии отобраны из-за Кальчполи.
В 2006 Капелло стал чемпионом Испании вместе с клубом «Реал Мадрид». Через год, будучи уволенным, он возглавил сборную Англии и по проценту одержанных побед смог стать самым успешным тренером за всю историю английской футбольной сборной.
В 2012 году, 16 июля, было объявлено о том, что итальянский специалист возглавил футбольную сборную России.
http://www.footballtop.ru/coaches/fabio-kapello
http://www.footballtop.ru/coaches/fabio-kapello
Спасибо за инфу.Он на пенсию не хочет ,заслуженный отдых?
CAPRI
07-02-2014, 07:04 AM
Так этотже пенсионер по возрасту Российского а по западным критериям тоже.Ну пригласили бы консультантом что ли уже в конце концов.Чё ему нейметься ,миллионов мало за карьеру заработал.
Ты в курсе, сколько лет Висенте дель Боске? А Луису Филипе Сколари?
CAPRI
07-02-2014, 07:06 AM
Спасибо за инфу.Он на пенсию не хочет ,заслуженный отдых?
Ему рано пока отдыхать. Трапаттони, например, до сих пор работает.
Я уже не говорю про Дика Адвоката или Хиддинка.
CAPRI
07-02-2014, 07:17 AM
Какая хорошая компания. Про хоккей найди еще. :104:
Капитан сборной России Василий Березуцкий перед чемпионатом мира пообещал болельщикам, что команда постарается сыграть не хуже Португалии. (с)
wlass
07-02-2014, 07:33 AM
Капитан сборной России Василий Березуцкий перед чемпионатом мира пообещал болельщикам, что команда постарается сыграть не хуже Португалии. (с)
Ну так и сыграли не хуже. Другое дело, что все равно плохо.
Ты в курсе, сколько лет Висенте дель Боске? А Луису Филипе Сколари?
Могу догадаться,тоже наверно активные потенциальные пенсионеры.
CAPRI
07-02-2014, 07:42 AM
Ну так и сыграли не хуже. Другое дело, что все равно плохо.
Это фраза из анекдота. :235:
CAPRI
07-02-2014, 07:44 AM
Могу догадаться,тоже наверно активные потенциальные пенсионеры.
Дель Боске - 1950-го года рождения (выглядит лет на десять старше Капелло), Сколари - 1948-го, Хиддинк - ровесник Капелло...
wlass
07-02-2014, 07:50 AM
Это фраза из анекдота. :235:
Возможно. А сыграли плохо.
этот чемпионат - просто праздник какой-то. Почти каждый матч - праздник и сюрприз. Почти....
Alter Ego
07-02-2014, 09:55 PM
А почему англичане на этих чемпионатах выступают именно как Англия, а не как Великобритания?
larsen
07-02-2014, 10:08 PM
А почему англичане на этих чемпионатах выступают именно как Англия, а не как Великобритания?
skromnost'
Alter Ego
07-02-2014, 10:10 PM
skromnost'
А чего они тогда ирландцев обделили?
Serge7
07-02-2014, 10:12 PM
Я за Голландию. Хороший выбор. :) :110:
Serge7
07-02-2014, 10:31 PM
"
...сядь уже книгу лутче напиши,типа -великий тренер Лобановский и как я у него учмлься. Валерий Васильевич чрезывычайно развил и поднял на совершенно новый, качественный уровень, знаменитую европейскую схему футбола конца 20-го века - т. н. "тотальный футбол". Вот последняя сборная Русских не умеет играть в "тотальный футбол", и именно поэтому я зол на Капелло, ибо он очень хорошо знает, что это такое.. :)
" «Тотальный» футбол — тактическая схема (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0 %BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D1%84%D1%83%D1 %82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5), когда игрок, двигаясь по полю, заменяет других футболистов на их местах, таким образом сохраняя их намеченную организационную структуру. В этой текучей системе могут присутствовать игроки без установленной роли, любой футболист может быть последовательно нападающим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B8%D0%B9_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB)) , полузащитником (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D 1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D 0%BE%D0%BB)) и защитником (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_( %D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB)).
Тактический успех «Тотального футбола» зависит в значительной степени от адаптируемости каждого футболиста на определённом игровом месте на поле (защита, полузащита, нападение). Схема состоит из футболистов, которые чрезвычайно хорошо обучены как тактически, так и физически, так как скорость игроков в этой схеме имеет огромное значение.
Основу для «тотального футбола» заложил ещё до нидерландских специалистов, тренер «золотой команды Венгрии». Затем уже позже, её усовершенствовал и довёл до совершенства, английский тренер Джек Рейнолдс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%81,_ %D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BA), который был главным тренером «Аякса» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8F%D0%BA%D1%81_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1 %D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB% D1%83%D0%B1,_%D0%90%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80% D0%B4%D0%B0%D0%BC)) из Амстердама .
Ринус Михелс (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%81,_%D0%A0%D0%B8 %D0%BD%D1%83%D1%81), который играл под руководством Рейнолдса, позже ставший главным тренером «Аякса», стал развивать тактическую схему «тотального футбола» (Totaalvoetbal на нидерландском языке). В 1970-х годах, Михелс использовал эту схему успешно, но когда на пост тренера пришёл Штефан Ковач (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%87,_%D0%A8%D1%82%D0%B5 %D1%84%D0%B0%D0%BD_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE %D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82)) (Михелс ушёл в «Барселону» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D 0%B0_(%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1))), схему, применявшуюся в клубе на некоторое время забыли.
Звезда «Аякса» Йохан Кройф (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%84,_%D0%99%D0%BE%D1%85 %D0%B0%D0%BD) был на поле центральным нападающим, на протяжении всего матча он перемещался по всему полю. Именно перемещение по полю приводило к ошибкам противоборствующей команды, команда, применявшая «тотальный футбол», как правило, имела огромное преимущество над соперником. :112: :110:"
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/69/Johan_Cruyff_1974c.jpg/210px-Johan_Cruyff_1974c.jpg (http://en.wikipedia.org/wiki/File:Johan_Cruyff_1974c.jpg)
Johan Cruyff in 1974, the year the Netherlands lost the World Cup final to West Germany...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/Bundesarchiv_Bild_183-N0716-0314%2C_Fu%C3%9Fball-WM%2C_BRD_-_Niederlande_2-1.jpg
Cruyff getting through the box line during the 1974 World Cup Final (http://en.wikipedia.org/wiki/1974_FIFA_World_Cup_Final), right before he was fouled for a penalty
Sultan
07-04-2014, 02:06 AM
у ЮСА в команде ни одного блондина. плохая примета :261:
накаркала:192::192::192::192:
я как раз матч в Лас Вегасе смотрела
чуть со стула не упала когда бельгийцы второй забили:130:
ну что
седня буду смотреть Германия-Франция
за обеи команды болеть буду:130:
блин тяжелый опять блин выбор.................
Serge7
07-04-2014, 02:14 AM
накаркала:192::192::192::192:
я как раз матч в Лас Вегасе смотрела
чуть со стула не упала когда бельгийцы второй забили:130:
ну что
седня буду смотреть Германия-Франция
за обеи команды болеть буду:130:
блин тяжелый опять блин выбор................. Я не болею, ни за Германию, ни за Францию. Никогда. Но, этот матч посмотрю тоже с удовольствием. :) :110:
Serge7
07-04-2014, 03:56 AM
Schumacher collision with Battiston ( Germany - France, World Cup 1982)
http://www.youtube.com/watch?v=tGq7VcaHoqo&feature=kp
http://www.youtube.com/watch?v=tGq7VcaHoqo&feature=kp
А почему англичане на этих чемпионатах выступают именно как Англия, а не как Великобритания?
в знак уважения родоначальникам футбола было установлено право выставлять 4 команды на всех международных соревнованиях: Англия, Ирландия, Шотландия, Уэльс.
nyccard
07-04-2014, 05:17 AM
ВанПерси аут.Ну,что?Коста Рика?
Dafna
07-04-2014, 05:24 AM
кто седне играет :235:
Dafna
07-04-2014, 06:33 AM
:111:
http://echo.msk.ru/files/1251930.jpg?1403862604
Полюбуйтесь на заработки тренеров сборных мира. Это в фунтах. В долларах надо умножить на 1.7. Тренер Мексики зарабатывает за год столько же, сколько тренер сборной России за неделю. Нервно смотрят на ценник Капеллы тренеры Германии, Голландии, США и всех стран, где люди живут намного лучше, чем в России. И при всем при этом Россия проиграла.
Если уж выгонять Капеллу не станут, то может хоть контракт пересмотрят?
Alex5448
07-04-2014, 09:30 AM
в знак уважения родоначальникам футбола было установлено право выставлять 4 команды на всех международных соревнованиях: Англия, Ирландия, Шотландия, Уэльс.
Северная Ирландия.
Ирландия это независимое государство.
anna salinas
07-04-2014, 10:33 AM
Сегодня Германия vs Франция :217:
2:1?
Serge7
07-04-2014, 11:05 AM
ЧМ-2014: пять главных хулиганов мирового футбола (http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2014/06/140625_wc2014_football_violence.shtml) :)
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/06/25/140625160814_mordisco_suarez_624x351_afp.jpg
Укус Суареса может стоить ему карьеры
Инцидент с форвардом сборной Уругвая Луисом Суаресом, обвиненным в том, что в матче Уругвай – Италия он укусил итальянского игрока (http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014/06/140625_sport_blog_baranov_wc2014_suarez_bite.shtml ), заметно омрачил праздничную атмосферу футбольного чемпионата мира.
Укусы и плевки в футболе – действия, которые встречают наибольшее негодование, потому что, во-первых, это явно преднамеренные действия, а во-вторых, такое поведение просто недостойно приличного человека.
Тем не менее, футбольный мир знает и другие громкие случаи грубости, а то и откровенного хулиганства на футбольном поле, некоторые из которых заканчивались трагически.
Подобных инцидентов в футболе множество, но запоминаются те, к которым были причастны звезды футбола первой величины. Мы выбрали пять вопиющих случаев, вошедших в футбольную историю.
Бодающийся Зидан
Случай с Зиданом стоит в этом списке особняком. Зинедин Зидан – великий игрок, и как личность пользуется большим уважением у себя дома во Франции и во всем футбольном мире. Пеле называл его сильнейшим игроком в мире, но лучше всех сказал британский журналист Сид Лоу, заявивший, что Зидан – это футбольный вариант балета Большого театра.
Наверное, именно поэтому его неожиданный удар головой в грудь итальянского защитника Марко Матерацци в финале чемпионата мира 2006 года произвел на всех впечатление грома среди ясного неба. Много позже Зидан рассказал, что Матерацци его, якобы, провоцировал и даже допустил оскорбительные слова в адрес его матери. Но сути дела это не меняет – француз был удален с поля, и его команда уступила итальянцам.
Зидан был оштрафован на 7,5 тыс. швейцарских франков [6 тыс. долларов] и дисквалифицирован на три игры. Поскольку он после этой игры ушел из футбола, он был вынужден вместо дисквалификации провести три дня на общественных работах. Любить Зидана после этого не перестали, а в Дохе одно время даже стоял памятник, посвященный этому инциденту.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/06/25/140625132300_zidan_headbutt_monument_624x351_reute rs.jpg
Памятник в Дохе, запечатлевший исторический момент, убрали после протестов местных мусульман
Сломанный нос и пол-литра крови
Самое суровое наказание в истории чемпионатов мира заработал защитник итальянской сборной Мауро Тассотти. В 1994 на проходившем в США чемпионате мира в четвертьфинальном матче Италия - Испания он в своей штрафной площадке ударил локтем в лицо испанцу Луису Энрике.
Энрике находился у дальней штанги ворот итальянцев и готовился принять навес во вратарскую площадку. Тассотти ударил его намеренно и весьма цинично.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/06/25/140625133023_luis_enrique_barcelona_624x351_ap.jpg
Новый тренер "Барселоны" говорит, что встречался с Мауро Тассотти несколько раз и зла на него не держит
Удар был такой сильный, что у Энрике был сломан нос, испанец потерял пол-литра крови и уже не мог продолжать игру. Судья матча удара не заметил, пенальти в ворота итальянцев, соответственно, не назначил, и "скуадра адзурра" вышла в полуфинал.
После матча комиссия ФИФА дисквалифицировала Тассотти на восемь матчей, практически это означало конец карьеры игрока в сборной. В мае Луис Энрике стал главным тренером "Барселоны". Недавно он рассказал, что Мауро Тассотти впоследствии перед ним извинился, и поэтому зла на итальянца он не держит.
"Моя самая прекрасная игра"
Нынешний глава УЕФА Мишель Платини считает лучшим матчем в своей спортивной биографии полуфинал чемпионата мира 1982 года, в котором французы играли со сборной ФРГ.
Матч был, действительно, на редкость захватывающим. Во втором тайме Платини получил мяч в центре поля, мгновенно оценил ситуацию и выдал великолепный навесной пас в штрафную форварду французов Патрику Баттистону. Тот принял мяч и пробил по воротам мимо набегавшего на него вратаря Харальда Шумахера.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/06/25/140625132828_battiston_schumacher_624x351_getty.jp g
Харальд Шумахер врезался в Баттистона на такой скорости, что француз рухнул, потеряв сознание
Весь стадион с замиранием сердца следил за траекторией мяча и не заметил что произошло между футболистами. А произошло следующее: набегавший на Баттистона Шумахер за мгновение до контакта подпрыгнул, развернулся и бедром ударил француза в лицо.
Удар был настолько силен, что Баттистон, как подкошенный, рухнул на газон, потеряв сознание. Игроки начали звать врачей с носилками, но полиция Севильи, где проходит этот матч, по непонятной причине запретила медикам Красного креста находиться у кромки футбольного поля.
Тем временем французский игрок лежал на траве неподвижно, по словам Платини, он подумал, что его товарищ мертв, так как у него не прощупывался пульс. Через 10 минут Баттистон был, наконец, вынесен с поля на носилках и отправлен в больницу.
Он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом шейных позвонков, трех ребер и травму челюсти с потерей ряда зубов. Футболист оставался без сознания в течение получаса.
После игры Шумахер, узнав про потерю зубов, сказал: "Если это всё, что с ним не так, я оплачу ему новые коронки". Позже Шумахер лично принёс Баттистону извинения, и француз их принял. За это нарушение немецкий вратарь не был наказан.
"Исполнение мечты"
Французский нападающий Эрик Кантона – один из лучших игроков в истории клуба "Манчестер Юнайтед". Но большинству английских фанов он запомнился нападением на болельщика "Кристал Пэлас" Мэттью Симмонса в матче Премьер-лиги.
27 января 1995 года Кантона, которого вывели из себя болельщики на трибуне, подбежал к ней, подпрыгнул и попытался обеими ногами ударить болельщика в грудь.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/06/25/140625132646_eric_cantona_624x351_bbc.jpg
После завершения футбольной карьеры Эрик Кантона с успехом применил свои актерские способности в кино
Сам он объяснил это тем, что болельщик его оскорбил и бросил в него какой-то предмет. Инцидент этот произошел, когда Кантона уходил с поля, получив красную карточку за удар другого футболиста.
"Манчестер Юнайтед" дисквалифицировал своего игрока на четыре месяца. Федерация футбола Англии этот срок удвоила. Кроме того, суд приговорил Эрика Кантону по уголовной статье к 120 часам общественных работ. Команда Франции лишила Кантону капитанской повязки и в итоге он потерял место в сборной.
Мэттью Симмонс был приговорен к неделе лишения свободы за угрозы в адрес футболиста. Его лишили годового абонемента на стадион.
Впоследствии Кантона признался, что этот инцидент был для него исполнением мечты.
"Когда я применил прием кунг-фу к хулигану… двинуть такому типу некоторые только помечтать могут... Потому что таких людей нельзя пускать на стадион", - сказал футболист. После завершения спортивной карьеры Кантона стал актером кино и театра. В 2008 году он сыграл вместе с Кейт Бланшетт в фильме "Елизавета"
Месть Джоуи Бартона
Джоуи Бартон известен в Англии своим неуравновешенным темпераментом. Но то, что произошло в последнем матче сезона 2011-12 годов между клубами "Куин Парк Рейнджерс" и "Манчестер Сити", даже по его меркам, перешло грань разумного.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/06/25/140625135533_joey_barton_gervinho_624x351_reuters. jpg
Вспыльчивый характер Джоуи Бартона нередко оборачивался для него проблемами - как на поле, так и за его пределами
Форвард "Ман Сити" Карлос Тевес в борьбе за мяч ударил Бартона, и Джоуи, не сдержавшись, ответил. Судья это увидел показал ему красную карточку, а Тевес избежал наказания.
Это настолько возмутило полузащитника "КПР", что он сначала ударил ногой Серджио Агуэро, после чего попытался головой в стиле Зинедина Зидана ударить защитника манчестерцев Венсана Компани. После чего, полностью потеряв контроль над собой и словно пытаясь перебить всех игроков в голубых футболках, он набросился на Марио Баллотелли, от которого Бартона пришлось оттаскивать нескольким игрокам его команды.
Покинув поле, Джоуи Бартон оставил "Куинс Парк Рейнджерс" вдесятером. Это был последний матч сезона, и команда из последних сил боролась за право остаться в Премьер-лиге. Спустя некоторое время он обвинил своих товарищей в том, что они подвели клуб, вылетевший в итоге из высшей лиги английского футбола.
Несдержанность Джоуи Бартона подводила его и за пределами футбольного поля. В мае 2008 года Джоуи Бартон был осужден на шесть месяцев лишения свободы за драку в Ливерпуле. В том же году его приговорили к четырем месяцам заключения за нападение на своего бывшего партнера по команде Усмана Дабо.
http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2014/06/140625_wc2014_football_violence.shtml
Serge7
07-04-2014, 11:09 AM
Сегодня Германия vs Франция :217:
2:1?Там жара и духота в Рио де Жанейро сейчас опять кошмарные.
чуть со стула не упала когда бельгийцы второй забили:130:
А я - когда Штаты забили. Очень ждала от них второго, но увы.
Sultan
07-04-2014, 12:05 PM
Сегодня Германия vs Франция :217:
2:1?
1;0 пока
терь задача немцев удержаться второй тайм и победа наша:130::130::130::130::130::130:
anna salinas
07-04-2014, 12:27 PM
1;0 пока
терь задача немцев удержаться второй тайм и победа наша:130::130::130::130::130::130:
наши по-любому выиграют :217:
nyccard
07-04-2014, 12:51 PM
Скучно как-то. Всю игру. Одни типа : мы играем достойно и спокойно , потому как все равно выиграем , вторые так же но все равно проиграем.
Нет ни запала ни нервов.
Дженни
07-04-2014, 12:53 PM
накаркала:192::192::192::192:
я как раз матч в Лас Вегасе смотрела
чуть со стула не упала когда бельгийцы второй забили:130:
.................
а как американцы забили ты хоть видела ?
Sultan
07-04-2014, 12:55 PM
kak то слабо
с первой минуты так и подумала у французов нет шансов:))
ну ожидаемо:130::130:
Германия форева:130::130:
Sultan
07-04-2014, 01:01 PM
а как американцы забили ты хоть видела ?
видала,но донт кер:)))
я знала что бельгийцы выиграют когда смотрела игру:235:
Дженни
07-04-2014, 01:02 PM
видала,но донт кер:)))
:235:
ты меня конечно поражаешь, но вотевер
kak то слабо
с первой минуты так и подумала у французов нет шансов:))
ну ожидаемо:130::130:
Германия форева:130::130:
Французы что сапсем чтоли никакие.Не повторят события чемпионата1982 года,как они тогда с германцами рубились.
Sultan
07-04-2014, 02:38 PM
Французы что сапсем чтоли никакие.Не повторят события чемпионата1982 года,как они тогда с германцами рубились.
незнаю
но эта первая игра где совсем как то ну незнаю
небыло огня....
я даже и не переживала
Bibob3d
07-04-2014, 03:22 PM
Бразильскому игроку случайно заехали ногой по макушке. Даже не заехали, а так, протерлись. Он сначала за макушку схватился, потом за лицо :197:
Sultan
07-04-2014, 03:28 PM
Бразильскому игроку случайно заехали ногой по макушке. Даже не заехали, а так, протерлись. Он сначала за макушку схватился, потом за лицо :197:
мне кажется или на протяжении всего чемпионата бразильцам малех подыгрывают?
Bibob3d
07-04-2014, 03:58 PM
мне кажется или на протяжении всего чемпионата бразильцам малех подыгрывают?Не знаю. Возможно. Был момент после гола, когда мяч ушел в аут, и один из подростков, которые за мячами бегают, так медленно и спокойно шел за мячом :197:
Serge7
07-04-2014, 04:27 PM
Какая прелесть. Силва не будет играть против Германии!:112: :)
Sultan
07-04-2014, 04:33 PM
Какая прелесть. Силва не будет играть против Германии!:112: :)
почему?
2;0 хмм как опять таки ожидаемо....
Bibob3d
07-04-2014, 04:34 PM
О, кто-нибудь обьясните мне систему карточек. Я знаю, что если игрок во время матча получает две желтые, то это суммируеЦЦа в красную, и его удаляют. На сколько игр? А если он получает несколько желтых, но в разных матчах?
Какой матч хороший Бразилия -Колумбия..
Serge7
07-04-2014, 04:42 PM
Brazil sucks!!! :111: :197:
Serge7
07-04-2014, 04:46 PM
О, кто-нибудь обьясните мне систему карточек. Я знаю, что если игрок во время матча получает две желтые, то это суммируеЦЦа в красную, и его удаляют. На сколько игр? А если он получает несколько желтых, но в разных матчах? Ну а две жёлтенькие суммарно в разных играх, пропускаешь следующую игру, после второй... :116:
Sultan
07-04-2014, 04:46 PM
Колумбийцы молодцы:182:
не дают расслабится бразильцам:111:
те уже победу в кармашек положили,а эти их за усы дергают:111:
Serge7
07-04-2014, 04:48 PM
почему?
2;0 хмм как опять таки ожидаемо.... Вторая жолтенькая... :116: :110:
2:1.
Sultan
07-04-2014, 04:49 PM
Неймара вынесли.............
жестко ,жестко
Bibob3d
07-04-2014, 04:50 PM
Ну а две жёлтенькие суммарно в разных играх, пропускаешь следующую игру, после второй... :116:А после красонй сколько?
Serge7
07-04-2014, 04:51 PM
наши по-любому выиграют :217: :))
Serge7
07-04-2014, 04:53 PM
А после красонй сколько?
После каждой одной - следующая игра - пропуск. :116:
Bibob3d
07-04-2014, 04:56 PM
После каждой одной - следующая игра - пропуск. :116:Понятно, спасибо
Serge7
07-04-2014, 04:56 PM
Еле, еле, Бразилия выползла в полуфинал. Позорище! )) :197:
Sultan
07-04-2014, 04:57 PM
колумбийцы красавы,но увы и ах
блин Германия-Бразилия
сьем весь холодильник пока смотреть буду.........................
Serge7
07-04-2014, 05:03 PM
колумбийцы красавы,но увы и ах
блин Германия-Бразилия
сьем весь холодильник пока смотреть буду......................... Немцы гораздо сильнее Бразильцев по игре в этом чемпионате, но не забываем, что Бразилия играет дома. :116: :)
Serge7
07-04-2014, 05:05 PM
Я теперь не против финала "Германия-Нидерланды"! :112: :)
Sultan
07-04-2014, 05:13 PM
Немцы гораздо сильнее Бразильцев по игре в этом чемпионате, но не забываем, что Бразилия играет дома. :116: :)
это меня пугает :303:
ладно будем надеется что немцы их сделают иначе уже бразильцы чемпионы надоели:261:
alex korolev
07-04-2014, 05:16 PM
Brazil will win this Cup.
Serge7
07-04-2014, 05:19 PM
это меня пугает :303:
ладно будем надеется что немцы их сделают иначе уже бразильцы чемпионы надоели:261:
Я бы дал красную карточку бразильскому вратарю вместо жёлтой за его грубейшее нарушение. Тогда бы и он пропускал игру с германцами. )):111:
И Неймар, не знаю восстановится ли он к игре с Германией, у него похоже травма. Плюс, Силва - аут. Будем надеятся, Султанчик! :) :110:
alex korolev
07-04-2014, 05:29 PM
Дурак себя надеждой тешит. (ц)
81452
81453
Манюня
07-04-2014, 06:09 PM
иначе уже бразильцы чемпионы надоели:261:инегавари
целых два раза за последние 40 лет :122:
Serge7
07-04-2014, 06:33 PM
инегавари
целых два раза за последние 40 лет :122: Маня, скажи честно, тебе тренер германцев нравится??? ) Твой вкус! :) :122:
Sultan
07-04-2014, 06:53 PM
Маня, скажи честно, тебе тренер германцев нравится??? ) Твой вкус! :) :122:
:192:
мне нравится:)))
http://icdn.lenta.ru/images/2013/10/18/14/20131018142153136/pic_390ff8429ff2a03c62fe1cd9eb6bec20.jpg
Sultan
07-04-2014, 06:55 PM
инегавари
целых два раза за последние 40 лет :122:
зато пять раз с 58 года:235:
а некоторые и ни разу небыли
надо дать всем возможность:192:
Serge7
07-04-2014, 07:41 PM
зато пять раз с 58 года:235:
а некоторые и ни разу небыли
надо дать всем возможность:192: Мои любимые Голландцы! Ни Разу! Какая жестокая несправедливость! :117: :119:
:) :110:
Serge7
07-04-2014, 07:57 PM
:192:
мне нравится:)))
http://icdn.lenta.ru/images/2013/10/18/14/20131018142153136/pic_390ff8429ff2a03c62fe1cd9eb6bec20.jpg
Маня молчит. Боится реакции мужа наверное... :)
anna salinas
07-05-2014, 07:26 AM
незнаю
но эта первая игра где совсем как то ну незнаю
небыло огня....
я даже и не переживала
обе игры были без огонька
во время второй игры я даже заснула на минут 15
хочется надеяться что сегодня Аргентина порадует красивой и интересной игрой :)
anna salinas
07-05-2014, 07:26 AM
Brazil will win this Cup.
нет :110:
обе игры были без огонька
во время второй игры я даже заснула на минут 15
хочется надеяться что сегодня Аргентина порадует красивой и интересной игрой :)
И Холандцы тоже.Предпологаю что Аргентина с Холандией будут играть в полуфинале.:217:
Sultan
07-05-2014, 11:22 AM
И Холандцы тоже.Предпологаю что Аргентина с Холандией будут играть в полуфинале.:217:
1;0 в пользу Аргентины
тоже думаю что Аргентина с Голандией будет играть
но посмотрим:))))
1;0 в пользу Аргентины
тоже думаю что Аргентина с Голандией будет играть
но посмотрим:))))
Как игра то,ато чёт я без ТВ ?
wlass
07-05-2014, 11:49 AM
Как игра то,ато чёт я без ТВ ?
Прилично для других чемпионатов. А на этом я так избалован , что вроде этот матч не очень...
Sultan
07-05-2014, 11:50 AM
Как игра то,ато чёт я без ТВ ?
Де Мария выбыл из игры у Аргентины
Месси зажали у ворот заработал штрафной и промазал
ниче так бегают пока,не так вяло как вчера
конец первой части :)))
anna salinas
07-05-2014, 12:24 PM
Бельгийцы очень агрессивно играют, очень :117:
Sultan
07-05-2014, 12:27 PM
да согласна
но Аргентина пока держится:))))
прочитала у Неймара чет с позвонком
с Германией играть не будет и Сильва тоже ,а кто у них там кроме Халка остался?
Неймара жалко но это шанс для Германии:))))))))))))
anna salinas
07-05-2014, 12:34 PM
да согласна
но Аргентина пока держится:))))
прочитала у Неймара чет с позвонком
с Германией играть не будет и Сильва тоже ,а кто у них там кроме Халка остался?
Неймара жалко но это шанс для Германии:))))))))))))
Никого у них не осталось, вот поэтому, думаю, у Бразилии нет шансов выиграть чемпионат. Хотя, Наймар, претендует на звание лучшего игрока :110:
Бельгийцы очень агрессивно играют, очень :117:
А чём им остаётся делать ,после пропушеной банки.:217:
Дженни
07-05-2014, 12:50 PM
плохой чемпионат :235:даже смотреть не хочется. если нидерланды продуют - все. не буду смотреть больше.
Sultan
07-05-2014, 12:55 PM
даже не знаю рада я или нет
Аргентина :192:
anna salinas
07-05-2014, 12:58 PM
плохой чемпионат :235:даже смотреть не хочется. если нидерланды продуют - все. не буду смотреть больше.
Чемпионат как раз-таки хороший, было много запоминающихся, ярких игр и моментов, сейчас, перед финалом, борются сильнейшие, равные по мастерству команды, поэтому забивают мало, но проффесионализм команд, энергия, желание победить завораживает.
Как перевести на русский семи-файналз?
Дженни
07-05-2014, 01:00 PM
Чемпионат как раз-таки хороший, было много запоминающихся, ярких игр и моментов, сейчас, перед финалом, борются сильнейшие, равные по мастерству команды, поэтому забивают мало, но проффесионализм команд, энергия, желание победить завораживает.
Как перевести на русский семи-файналз?
полуфинал
anna salinas
07-05-2014, 01:03 PM
полуфинал
а куота файналз, (1/4)?
Дженни
07-05-2014, 01:04 PM
а куота файналз, (1/4)?
четвертьфинал ))
Serge7
07-05-2014, 01:14 PM
Никого у них не осталось, вот поэтому, думаю, у Бразилии нет шансов выиграть чемпионат. Хотя, Наймар, претендует на звание лучшего игрока :110: Неймар аут. Тяжёлая травма.
HoneyComb
07-05-2014, 01:56 PM
Bye bye Belgium :266: