View Full Version : Конфликт Палестины и Израиля.
Pages :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
nat123
11-25-2012, 07:44 AM
За пирожные не получицца. Разве с ишаком. За верблюжью колючку.
З.Ы. Больше того, до 14 лет тебя саму могут попользовать нехорошие дяди. Не харам. :309:
да ладна......ты же скозал, представь себя. я представила. ето мне бы деффки пирожные таскали...Я может был ба бойкий мальчик:122:
Miami Vice
11-25-2012, 07:52 AM
А что такого в том, что они всё это будут делать?
Такое отношение к работе показывает недостатки менеджмента если оно позволяет в свободное от клиентов время своим работникам ничего не делать. Если менеджмент это родня работникам то ещё как то можно понять (не согласится но понять). Но если менеджмент им не друг ни брат ни сват то это признак [not well run establishment] т.к. если нет клинета то можно что то там мыть, вытирать пыль, сушить посуду и т.д. и т.п. Вообщем - заниматься полезным для бизнеса делом.
ПС И я против Амер. системы не платить официантам полную з/п а вынуждать их работать за типы. От этого и такое отношение к работе когда клиента нет рядом. Хотите чтобы официанты вели себя профессионально? Платите им соответственно и увольняйте плохих из них не отходя от кассы. А не дрессируйте их типами.
Alex5448
11-25-2012, 07:54 AM
с чего ты решил, что союз? у нас могут быть полностью разные резоны.
у меня, например, почему я должен морально поддерживать государство, которое откровенно страдает фигней?
30 лет не может победить "кучку бандитов". вооруженное до зубов государство с миллионной армией.
это абсурд. такого не бывает. значит, не не может, а не хочет. и здесь задействованы некие другие политические и экономические интересы.
Как же Россия до сих пор не может победить до конца Чеченцев и платит им дань?
а какие - я уже писал много раз: воевать намного выгоднее, чем идти на мировую. Израиль сейчас без своей военной промышленности - ноль без палочки.
Бред какой то. При чём тут военная примышленность к войнам самого государства? У Германии и Франции очень развитая военная промышленность хотя они не воевали десятки лет.
дескать террористы тоннель под них копают (хотя тоннель в сотнях метров от забора),
А где террористы начнут копать тунель? В Тель Авиве?
то страшный малолетний террорист залез на забор и повесил флаг. его непременно надо было за это застрелить. чтобы хамасовцы опять начали шмалять из ракетниц и минометов.
Не малолетний а 23-летний, и да, нечего лезть на вражеские заборы в зоне войны.
Reitarou
11-25-2012, 07:54 AM
да ладна......ты же скозал, представь себя. я представила. ето мне бы деффки пирожные таскали...Я может был ба бойкий мальчик:122:
Деффки-камикадзе? Вряд ли там такие есть. :235:
crazy-mike
11-25-2012, 07:56 AM
Деффки-камикадзе? Вряд ли там такие есть. :235:
навалом среди "шахидов".
nat123
11-25-2012, 07:56 AM
Деффки-камикадзе? Вряд ли там такие есть. :235:
.......ну вообще....деффки забыли ба из-за меня пра фсё. Конешна камикадзе, лучше ба скозали смерть, чем жизнь без меня. Что сoбственна и к лучшему, пришла, побыла, принесла пирожныы и самоубилас. Мне бы бабы для разговоров вообще бы не были нужны...ну их:313::122:
Reitarou
11-25-2012, 07:58 AM
навалом среди "шахидов".
Такие есть, да. Но они здесь не при чем. :235:
Reitarou
11-25-2012, 07:59 AM
.......ну вообще....деффки забыли ба из-за меня пра фсё. Конешна камикадзе, лучше ба скозали смерть, чем жизнь без меня. Что сoбственна и к лучшему, пришла, побыла, принесла пирожныы и самоубилас. Мне бы бабы для разговоров вообще бы не были нужны...ну их:313::122:
Что тут возразить? Ты была бы уникальным арабским мальчиком. :111:
nat123
11-25-2012, 07:59 AM
Такие есть, да. Но они здесь не при чем. :235:
что значит ни при чом? идейныы бабы, они тоже знаишь счастья хочут...Аааа наплела ба им чонить про райскии кущи, про палитику, мол для поддержания боевово духа..ну короче ездила ба им па ушам
nat123
11-25-2012, 08:00 AM
Что тут возразить? Ты была бы уникальным арабским мальчиком. :111:
я жы говорю, боженька мир, пожелел...создал тёткой. вот сижу, уже вторую шапку вяжу. какая-то дрянь второй раз получилас:143:
Reitarou
11-25-2012, 08:00 AM
что значит ни при чом? идейныы бабы, они тоже знаишь счастья хочут...Аааа наплела ба им чонить про райскии кущи, про палитику, мол для поддержания боевово духа..ну короче ездила ба им па ушам
Ок :301:
1) Как же Россия до сих пор не может победить до конца Чеченцев и платит им дань?
2) Бред какой то. При чём тут военная примышленность к войнах самого государства? У Германии и Франции очень развитая военная промышленность хотя они не воевали десятки лет.
3) А где террористы начнут копать тунель? В Тель Авиве?
4) Не малолетний а 23-летний, и да, нечего лезть на вражеские заборы в зоне войны.
1) че за бред? Чечня на балансе правительства РФ точно так же, как и, к примеру, Тверская губерния. мы платим дань Тверской губернии?
наведут порядок, отстроятся - снимем с баланса. лет на пять им нефти хватит, за это время пускай думают, как еще поднимать экономику.
2) Причем тут Германия и Франция? они на своей территории, которая им принадлежала веками. Израиль на чужой. никакого сравнения.
3) на своей территории они имеют право копать где им нравится. что им нравится. а если с ними ведется экономическая война на удушение, уничтожение, они имеют право отвечать доступными им средствами. сейчас ответили - и здравый смысл возобладал. не будет блокады - не будет обстрелов.
4) какие вражеские? какой войны? объявили о перемирии. чел залез на забор. его за это застрелили. снова началась стрельба. и так уже 10 лет или больше.
Miami Vice
11-25-2012, 08:03 AM
1) че за бред? Чечня на балансе правительства РФ точно так же, как и, к примеру, Тверская губерния. мы платим дань Тверской губернии?
наведут порядок, отстроятся - снимем с баланса. лет на пять им нефти хватит, за это время пускай думают, как еще поднимать экономику.
2) Причем тут Германия и Франция? они на своей территории, которая им принадлежала веками. Израиль на чужой. никакого сравнения.
3) на своей территории они имеют право копать где им нравится. что им нравится. а если с ними ведется экономическая война на удушение, уничтожение, они имеют право отвечать доступными им средствами. сейчас ответили - и здравый смысл возобладал. не будет блокады не будет обстрелов.
4) какие вражеские? какой войны? объявили о перемирии. чел залез на забор. его за это застрелили. снова началась стрельба. и так уже 10 лет или больше.
Аффтар пеши исчо (ц) :111: :111: :111:
crazy-mike
11-25-2012, 08:11 AM
Такие есть, да. Но они здесь не при чем. :235:
Из-за "несчастной любви" чаще всего. Это почти как сати в Индии. Сгореть в "огне любви" или взорваться и забрать с собой несколько десятков "неверных" - это почти одно и то же.
Alex5448
11-25-2012, 08:12 AM
1) че за бред? Чечня на балансе правительства РФ точно так же, как и, к примеру, Тверская губерния. мы платим дань Тверской губернии?
наведут порядок, отстроятся - снимем с баланса. лет на пять им нефти хватит, за это время пускай думают, как еще поднимать экономику.
Так РФ не воевала сотни лет с Тверской губернией. А с чеченцами да. И что же получается? Да как обычно, они вас не взрывают, а вы их держите на бюджете.
2) Причем тут Германия и Франция?
При том что для того чтоб иметь успешную военную промышленность не обязательно воевать, так что весь твой аргумент идёт гулять.
3) на своей территории они имеют право копать где им нравится. что им нравится.
На своей территории они имеют право заниматся мирными или оборонными действиями. Агрессивные попытки как туннель будут пресекатся
а если с ними ведется экономическая война на удушение, уничтожение, они имеют право отвечать доступными им средствами. сейчас ответили - и здравый смысл возобладал. не будет блокады не будет обстрелов.
эта смешная и частичная блокада (каждый день из Израиля заезжают сотни грузовиков) пришла как ответ на обстрелы. Вообще, как у человека который был воспитан на этусе ленинградской блокады поворачивается язык назвать то что делается в Газе "блокадой"?
4) какие вражеские? какой войны? объявили о перемирии. чел залез на забор. его за это застрелили. снова началась стрельба. и так уже 10 лет или больше.
Перемирие ещё не значит что нет военного положения. Пусть не лезет на забор. Кстати, в том же инциденте 2-3 палестинца таки перелезли забор и их поймали на территории Израиля.
Так РФ не воевала сотни лет с Тверской губернией. А с чеченцами да. И что же получается? Да как обычно, они вас не взрывают, а вы их держите на бюджете.
При том что для того чтоб иметь успешную военную промышленность не обязательно воевать, так что весь твой аргумент идёт гулять.
На своей территории они имеют право заниматся мирными или оборонными действиями. Агрессивные попытки как туннель будут пресекатся
эта смешная и частичная блокада (каждый день из Израиля заезжают сотни грузовиков) пришла как ответ на обстрелы. Вообще, как у человека который был воспитан на этусе ленинградской блокады поворачивается язык назвать то что делается в Газе "блокадой"?
Перемирие ещё не значит что нет военного положения. Пусть не лезет на забор. Кстати, в том же инциденте 2-3 палестинца таки перелезли забор и их поймали на территории Израиля.
так и с чеченцами не воевала - там была КТО. война это когда воюют две страны, или когда одна часть населения воюет с другой (гражданская война). так что твой аргумент идет гулять
туннель агрессивная попытка? не смеши. уксус и шоколад, запрещенные к ввозу это тоже явные знаки агрессии. видимо, из них делают взрывчатку
блокада не смешная - грузовики, которые пропускают, это медикаменты и предметы первой необходимости.
всё, необходимое для экономическое деятельности заворачивали. те же стройматериалы. дескать, боевики из них будут строить себе бункеры.
так что полная экономическая блокада. и начали ее не в ответ на обстрелы, а сразу после того, как Хамас победил на выборах. а уже потом начались обстрелы.
Reitarou
11-25-2012, 08:20 AM
Из-за "несчастной любви" чаще всего. Это почти как сати в Индии. Сгореть в "огне любви" или взорваться и забрать с собой несколько десятков "неверных" - это почти одно и то же.
Фиг его знает, какие у них мотивы. Но проблему, затронутую Натой, это ведь не решает все равно.
Кстати, а что если придумать для арабов какой-то заменитель секса? Может менее агрессивными станут? :273::111:
nat123
11-25-2012, 08:21 AM
Фиг его знает, какие у них мотивы. Но проблему, затронутую Натой, это ведь не решает все равно.
Кстати, а что если придумать для арабов какой-то заменитель секса? Может менее агрессивными станут? :273::111:
Мною?:120:
Miami Vice
11-25-2012, 08:22 AM
Фиг его знает, какие у них мотивы. Но проблему, затронутую Натой, это ведь не решает все равно.
Кстати, а что если придумать для арабов какой-то заменитель секса? Может менее агрессивными станут? :273::111:
Типа вывести более покладистую породу ишаков.
Reitarou
11-25-2012, 08:22 AM
Что-то на форуме слишком часто чеченов стали вспоминать. К чему бы это?
Miami Vice
11-25-2012, 08:23 AM
Что-то на форуме слишком часто чеченов стали вспоминать. К чему бы это?
К джихаду?
Reitarou
11-25-2012, 08:24 AM
Типа вывести более покладистую породу ишаков.
Это может быть химикат, какая-нибудь идея, которая целиком захватит их мозг и даже вытеснит оттуда религию... Или еще чего-нибудь. Надо подключить ребят посерьезней... :106:
Reitarou
11-25-2012, 08:25 AM
К джихаду?
Тоба-тоба :111:
nat123
11-25-2012, 08:25 AM
Это может быть химикат, какая-нибудь идея, которая целиком захватит их мозг и даже вытеснит оттуда религию... Или еще чего-нибудь. Надо подключить ребят посерьезней... :106:
нада вас туда послать....будете передaвать опыт, по етим, по ауперкам
Miami Vice
11-25-2012, 08:25 AM
Это может быть химикат, какая-нибудь идея, которая целиком захватит их мозг и даже вытеснит оттуда религию... Или еще чего-нибудь. Надо подключить ребят посерьезней... :106:
Форум? :120:
Reitarou
11-25-2012, 08:25 AM
Мною?:120:
aga :313: :111:
nat123
11-25-2012, 08:26 AM
ага :313: :111:
ну да...мучаюсь годами, с кем жы тaм трахаюццо арабские мальчики...пережываю
Reitarou
11-25-2012, 08:30 AM
Форум? :120:
А что? Микробиологи, доктора тут есть. Гуманитариев тоже валом. Общее руководство поручить Майки. :111:
Reitarou
11-25-2012, 08:31 AM
ну да...мучаюсь годами, с кем жы тaм трахаюццо арабские мальчики...пережываю
Добрая душа! :235:
nat123
11-25-2012, 08:31 AM
А что? Микробиологи, доктора тут есть. Гуманитариев тоже валом. Общее руководство поручить Майки. :111:
их на восток, а на форуми...тока повальная лаботомия и нейрохирурги нужны
Alex5448
11-25-2012, 08:34 AM
так и с чеченцами не воевала - там была КТО. война это когда воюют две страны, или когда одна часть населения воюет с другой (гражданская война). так что твой аргумент идет гулять
Значит по твоему и Израиль не воевал с 1973 и имеет ВП без войн, значит и ему не нужны войны для ВП.
туннель агрессивная попытка?
А зачем им делать туннель в Израиль?
блокада не смешная - грузовики, которые пропускают, это медикаменты и предметы первой необходимости.
Покажи мне пример блокады в которой тот кто её устроил пропускает сотни грузовиков в день.
так что полная экономическая блокада.
Так я же тебе показал что не полная. Зачем врать?
и начали ее не в ответ на обстрелы, а сразу после того, как Хамас победил на выборах. а уже потом начались обстрелы.
Это шутка такая, да?
Обстрелов Ракет Убиты Ранены
2001 5 5 0 0
2002 17 ок. 20 0 0
2003 80 ок. 100 0 0
2004 118 ок. 260 5 46
2005 123 ок. 270 3 26
2006 580 ок. 1020 2 36
2007 437 ок. 760 2 125
2008 560 1490 7 162
2009 302 571 0 41
2010 86 100—150, в том числе 2 ракеты типа «град».[12][8][13] 1 2
2011 229 386 ракет, в том числе 80 ракет типа «град».
Всего 680 ракет и минометных снарядов[12][13][14]. 3 38
Всего: 2308 min 4991 23 476
А что? Микробиологи, доктора тут есть. Гуманитариев тоже валом. Общее руководство поручить Майки. :111:
учи арабский :304:
Reitarou
11-25-2012, 08:35 AM
учи арабский :304:
Зачем? :309:
Зачем?
коран читать будешь
Reitarou
11-25-2012, 08:37 AM
коран читать будешь
Зачем?
Зачем?
чтоб потом не писать того, в чем не разбираешься :101:
nat123
11-25-2012, 08:40 AM
кстати...потом бы я вырос и у меня было 4 жены? нет, я не буду арабским мальчиком ни за што!
wlass
11-25-2012, 08:40 AM
http://www.echo.msk.ru/programs/code/954142-echo/
Что за история? Неужели, правда?
Ну надо же, какие скромные. Скромно умолчали, что там вообще-то много офисов, и почему именно RT обязана следить за крышей многоэтажного здания, тоже скромно молчат.
В принципе там можно было и не устанавливать никакие "установки", просто шарахнуть по крыше и объявить, что это неугодная телестанция виновата.
Это опять стрелка осциллографа вещала?
Miami Vice
11-25-2012, 08:40 AM
чтоб потом не писать того, в чем не разбираешься :101:
А чё надо обязательно прочитать Майн Кампф в оригинале чтобы понять что произошло в Германии в 1933-1945гг?
Miami Vice
11-25-2012, 08:41 AM
кстати...потом бы я вырос и у меня было 4 жены? нет, я не буду арабским мальчиком ни за што!
И малчык на стороне. И персональная коллекция мелкого рогатого скота.
nat123
11-25-2012, 08:43 AM
И малчык на стороне. И персональная коллекция мелкого рогатого скота.
и еврейским мальчиком я не хочу быть тожы..сидеть на форуме, строчить про рогатый скот. Пашла я, короче мальчиком быть плоха
Alex5448
11-25-2012, 08:43 AM
чтоб потом не писать того, в чем не разбираешься :101:
Шикарная самокритика:111:
Miami Vice
11-25-2012, 08:44 AM
и еврейским мальчиком я не хочу быть тожы..сидеть на форуме, строчить про рогатый скот. Пашла я, короче мальчиком быть плоха
Ту хум хау (ц)
А чё надо обязательно прочитать Майн Кампф в оригинале чтобы понять что произошло в Германии в 1933-1945гг?
а че, будем как в совке - Пастернака не читал, но осуждаю?
Шикарная самокритика:111:
слив засчитан (ц) :235:
Alex5448
11-25-2012, 08:46 AM
слив засчитан (ц) :235:
Ну, расскажи как ты читал Коран и Майн Кампф в оригинале.
Ну, расскажи как ты читал Коран и Майн Кампф в оригинале.
мне-то зачем?
я же не лезу обсуждать тонкости ислама, будучи полностью не в теме.
Reitarou
11-25-2012, 08:49 AM
чтоб потом не писать того, в чем не разбираешься :101:
Птиц, я тебе пообещал больше тебя не дергать за усы, потому что мне знакома жизненная ситуация, в которой ты оказался. И, несмотря на то, что очень трудно порой удержаться, когда читаю, что ты тут пишешь, все же не лез. Не стоит меня на прочность проверять. :301:
Птиц, я тебе пообещал больше тебя не дергать за усы
я не ношу усы.
и не надо выносить сюда содержание личной переписки, даже намеками
Reitarou
11-25-2012, 08:50 AM
кстати...потом бы я вырос и у меня было 4 жены? нет, я не буду арабским мальчиком ни за што!
Да, теперь это было бы трудновато. :111:
Reitarou
11-25-2012, 08:51 AM
я не ношу усы.
и не надо выносить сюда содержание личной переписки, даже намеками
Не стоит мне указывать что делать. Я предполагал, что мы тут будем существовать не пересекаясь.
Miami Vice
11-25-2012, 08:51 AM
а че, будем как в совке - Пастернака не читал, но осуждаю?
У тебя проблемы с ридинг компрехеншен? Не читал и не читал в оригинале немного 2 большие разницы. Нет? Это раз.
А во 2х, если бы не было уже каких то действий с их стороны то ты был бы прав. За последние 1300 лет ислам был положительный фактор всего лишь 200-300 лет. И то среди неарабских народов (узбеки, персы, таджики и т.п.) Остальное время он существенно отрицательный фактор практически для всех народов которые его проповедуют. Что мне может сказать теория если практика показывает всю его сущность? Мне так же не надо прочесть Капитал на немецком чтобы понять последствия использование этой книжки коммуняками последние 100 лет. Так прикинь а тут есть над чем задуматься последние 1300 лет.
Alex5448
11-25-2012, 08:52 AM
мне-то зачем?
я же не лезу обсуждать тонкости ислама, будучи полностью не в теме.
Так вся ситуация на БВ прямиком исходит из этих тонкостей ислама. Так что если в нём не понимаешь, действительно лучше не лезь.
У тебя проблемы с ридинг компрехеншен?
проблемы у тебя - с логикой. для того, чтобы обсуждать ситуацию в Германии, не обязательно читать Майн Кампф в оригинале, достаточно знать основную идею.
а для того, чтобы обсуждать джихад, как раз не мешало бы почитать, что об этом говорится в книге.
Miami Vice
11-25-2012, 08:54 AM
мне-то зачем?
я же не лезу обсуждать тонкости ислама, будучи полностью не в теме.
А что ты читал в оригинале? Библию? Кама Сутру? Изречения Будды? Лао Тце? Единственное что ты мог читать в оригинале (и это заметно) так это "Протоколы Сионских Мудрецов". И явно усердно конспектировал.
Так вся ситуация на БВ прямиком исходит из этих тонкостей ислама
это очень спорное утверждение.
на мой взгляд, ситуация на БВ прямиком исходит из цен в Европе зимой на клубнику
а ислам это так, идеологический соус, подлива.
А что ты читал в оригинале?
анкор юнь фуа - я не обсуждаю тонкости всех этих вещей, не имея хотя бы поверхностного знакомства с ними.
в отличие от.
Miami Vice
11-25-2012, 08:57 AM
анкор юнь фуа - я не обсуждаю тонкости всех этих вещей, не имея хотя бы поверхностного знакомства с ними.
в отличие от.
Ну так откуда у тебя "познания" о том где и как евреям надо жить если ты не читал Библию в оригинале? Или хотя бы Герцля и Жаботинского.
Я предполагал, что мы будем тут будем существовать не пересекаясь.
у меня с самого начала возникло нехорошее предчувствие - что ты, как и большинство здешней публики, не понимаешь разницу между обсуждением темы ветки и обсуждением друг друга
так что да, видимо, лучше не пересекаясь.
Alex5448
11-25-2012, 09:05 AM
это очень спорное утверждение.
на мой взгляд, ситуация на БВ прямиком исходит из цен в Европе зимой на клубнику
а ислам это так, идеологический соус, подлива.
Ну да, и ещё от зелёных чёртиков и покемонов. Я конечно понимаю что выходные и всё такое, но может всё таки не надо так усугублять?
Ну так откуда у тебя "познания" о том где и как евреям надо жить если ты не читал Библию в оригинале?
не передергивай, я не говорю о том как надо и не надо.
а что касаемо того, есть у евреев права на Палестину или нет - так мне Алекс всё объяснил. он читал. что Бог ее завещал евреям - лично одному патриарху, который прожил 600 лет, а потом другому, который 900.
так что тут полностью достоверная информация.
Reitarou
11-25-2012, 09:17 AM
у меня с самого начала возникло нехорошее предчувствие - что ты, как и большинство здешней публики, не понимаешь разницу между обсуждением темы ветки и обсуждением друг друга
так что да, видимо, лучше не пересекаясь.
Опять демагогия. Давай не пересекаясь. Так будет лучше.
Ну да, и ещё от зелёных чёртиков и покемонов.
покемоны - это из другой оперы
и еще от того, что арабы (2/3 населения) были категорически против разделения Палестины, но их кинули через болт, объявили об образовании Эрец-Исраэль. 1/3 населения, 9/10 которых родились вообще в других странах.
так что здесь в первую голову виноваты те, кто объявил, во вторую ООН, потому что сразу же не возобновили протекторат и не ввели войска, а потом уже собственно арабы.
Reitarou
11-25-2012, 09:24 AM
Ну надо же, какие скромные. Скромно умолчали, что там вообще-то много офисов, и почему именно RT обязана следить за крышей многоэтажного здания, тоже скромно молчат.
В принципе там можно было и не устанавливать никакие "установки", просто шарахнуть по крыше и объявить, что это неугодная телестанция виновата.
Это опять стрелка осциллографа вещала?
Если я правильно понял, ребята из RT в это время находились на крыше. Или нет?
crazy-mike
11-25-2012, 09:31 AM
Если я правильно понял, ребята из RT в это время находились на крыше. Или нет?
А вдруг эти из RT помогали "афганским палестинцам" наводить ракеты на цели в Израиле? :101:
Alex5448
11-25-2012, 09:34 AM
покемоны - это из другой оперы
и еще от того, что арабы (2/3 населения) были категорически против разделения Палестины, но их кинули через болт, объявили об образовании Эрец-Исраэль. 1/3 населения, 9/10 которых родились вообще в других странах.
Во первых арабы не были хозяевы страны в то врема, а ООН и Британия. И делить или не делить это как бы не их решение. Во вторых, альтернатива была продолжение гражданской войны. В третьих, как уже Фанта привела в Линке, половина "палестинцев" Сауды а вторая Египтяне. В четвертых, когда такие пропорции и такая вражда, то уж раздел неизбежен.
так что здесь в первую голову виноваты те, кто объявил, во вторую ООН, потому что сразу же не возобновили протекторат и не ввели войска, а потом уже собственно арабы.
Виноваты те кто не приняли раздел в котором 99% БВ идёт арабам а остальной евреям.
Reitarou
11-25-2012, 09:37 AM
А вдруг эти из RT помогали "афганским палестинцам" наводить ракеты на цели в Израиле? :101:
Может и помогали. А может тупо на эксклюзифф надеялись. Журналюги ...уле.
crazy-mike
11-25-2012, 09:41 AM
Может и помогали. А может тупо на эксклюзифф надеялись. Журналюги ...уле.
После того как "накрыли" RT ведь как раз число запусков ракет ХАМАСа резко уменьшилось. :301:
Reitarou
11-25-2012, 09:44 AM
После того как "накрыли" RT ведь как раз число запусков ракет ХАМАСа резко уменьшилось. :301:
:169:
crazy-mike
11-25-2012, 09:51 AM
:169:
в условиях локального военного конфликта средней интенсивности как-то трудно верить в "случайные совпадения". Представь ситуацию - взлетает ХАМАС-овская ракета и сразу куча звонков и СМС-ок из корпункта RT ( они там хоть по пьяни могли пари заключать - долетит или нет. Особой роли не играет. Но "израильские железяки" ведь слелят за эфиром. Времени разбираться с тем , что означает "всплеск активности в эфире" ведь нет. Ну - на всякий случай шарахнули одним снарядом по "источнику". И сразу вдруг не только "источник" заглох но и ХАМАС-овские ракеты перестали летать. Ракеты могли перестать летать просто потому , что запас ракет кончился. Ну и получилось "Наш человек в Газе" вместо "Наш человек в Гаване" ).
:301:
Reitarou
11-25-2012, 09:59 AM
в условиях локального военного конфликта средней интенсивности как-то трудно верить в "случайные совпадения". Представь ситуацию - взлетает ХАМАС-овская ракета и сразу куча звонков и СМС-ок из корпункта RT ( они там хоть по пьяни могли пари заключать - долетит или нет. Особой роли не играет. Но "израильские железяки" ведь слелят за эфиром. Времени разбираться с тем , что означает "всплеск активности в эфире" ведь нет. Ну - на всякий случай шарахнули одним снарядом по "источнику". И сразу вдруг не только "источник" заглох но и ХАМАС-овские ракеты перестали летать. Ракеты могли перестать летать просто потому , что запас ракет кончился. Ну и получилось "Наш человек в Газе" вместо "Наш человек в Гаване" ).
:301:
А вообще, с чего российские журналисты помогали бы наводить иранские ракеты? Они должны были быть персами. :129:
Во первых арабы не были хозяевы страны в то врема, а ООН и Британия. И делить или не делить это как бы не их решение. Во вторых, альтернатива была продолжение гражданской войны. В третьих, как уже Фанта привела в Линке, половина "палестинцев" Сауды а вторая Египтяне. В четвертых, когда такие пропорции и такая вражда, то уж раздел неизбежен.
Виноваты те кто не приняли раздел в котором 99% БВ идёт арабам а остальной евреям.
Хозяева страны это те, кто в ней живет 1500 лет. а остальные - захватчики, оккупанты, колонизаторы и т.д. так что решение их. альтернатива была - не устраивать балаган с провозглашением независимости, зная, что войны не избежать, и садиться за стол переговоров. линк - чушь, мало ли что говорится в приветственной речи. у нас тоже пели - "русский с китайцецм братья навек". надо отличать факты от пропаганды. раздел неизбежен, война нет. индийцам не пришлось воевать, чтобы добиться независимости. израильские ультра просто решили пойти ва-банк и победили в войне, в основном за счет помощи СССР и США. а могли бы и не победить.
как может титульная нация быть виновата в том, что не приняла раздел своей страны (хоть она и была до этого оккупирована)? самому не смешно? и весь остальной БВ там ни при чем - там этот вопрос не стоял вообще. никто не предлагал делить Алжир между арабами и бедуинами, Ирак между арабами и курдами и т.д. это изначально арабские страны с проживанием в них меньшинств. вопрос о разделении стоял только в Палестине.
crazy-mike
11-25-2012, 10:02 AM
А вообще, с чего российские журналисты помогали бы наводить иранские ракеты? Они должны были быть персами. :129:
А если на ракетах стояла электроника российского производства? :320:
Reitarou
11-25-2012, 10:03 AM
А если на ракетах стояла электроника российского производства? :320:
:169:
crazy-mike
11-25-2012, 10:08 AM
:169:
У военных нет времени думать - "компьютер управления боем" сопоставил данные по запускам ракет и всплесками в эфире , выдал рекомендацию по координатам источника всплеска в эфире. Ну выпустили один снаряд на пробу - число пусков хамасовских ракет сразу же уменьшилось. Важен ведь результат , а не причины-следствия. Тем более , что из "российских журналистов" практически никто не пострадал. Ну - разбитые бутылки и пропавшая закуска не считаются. :301:
Reitarou
11-25-2012, 10:15 AM
У военных нет времени думать - "компьютер управления боем" сопоставил данные по запускам ракет и всплесками в эфире , выдал рекомендацию по координатам источника всплеска в эфире. Ну выпустили один снаряд на пробу - число пусков хамасовских ракет сразу же уменьшилось. Важен ведь результат , а не причины-следствия. Тем более , что из "российских журналистов" практически никто не пострадал. Ну - разбитые бутылки и пропавшая закуска не считаются. :301:
Повезло ребятам. :235:
crazy-mike
11-25-2012, 10:19 AM
Повезло ребятам. :235:
В конце-концов сам Аллах был возмущён этой пьянкой на крыше ещё до захода солнца! :301:
( Аллах ведь не смотрел фильм "Три мушкетёра" Юнгвальд-Хилькевича , где мушкетёры устроили пьянку в Ла-Рошеле )
Miami Vice
11-25-2012, 10:20 AM
Хозяева страны это те, кто в ней живет 1500 лет. а остальные - захватчики, оккупанты, колонизаторы и т.д. так что решение их. альтернатива была - не устраивать балаган с провозглашением независимости, зная, что войны не избежать, и садиться за стол переговоров. линк - чушь, мало ли что говорится в приветственной речи. у нас тоже пели - "русский с китайцецм братья навек". надо отличать факты от пропаганды. раздел неизбежен, война нет. индийцам не пришлось воевать, чтобы добиться независимости. израильские ультра просто решили пойти ва-банк и победили в войне, в основном за счет помощи СССР и США. а могли бы и не победить.
как может титульная нация быть виновата в том, что не приняла раздел своей страны (хоть она и была до этого оккупирована)? самому не смешно? и весь остальной БВ там ни при чем - там этот вопрос не стоял вообще. никто не предлагал делить Алжир между арабами и бедуинами, Ирак между арабами и курдами и т.д. это изначально арабские страны с проживанием в них меньшинств. вопрос о разделении стоял только в Палестине.
Ну так 1,500 лет назад там были Византийцы и остатки евреев которые там жили ещё 1,500 до того. Не арабы (которые пришли туда в 7м веке) и не "палестинцы" (такого народа вообще в помине не было до того как пиарщики в подвалах 1го отдела придумали эту нацию в 1950х). До этого палестинцами называли ВСЕХ кто жил на территории подмантатной Палестины т.е. евреев, мусульман, друзов, тех кто сегодня наызвается иорданцами, и т.д. и т.п. Т.е это была не нация а как сказать в Америке например "жители Аппалачии" или "жители Мидвеста".
Alex5448
11-25-2012, 10:20 AM
Хозяева страны это те, кто в ней живет 1500 лет. а остальные - захватчики, оккупанты, колонизаторы и т.д.
Да шо ты говоришь. А кем были эти "хозяева" после захвата 1500 лет назад? Почему именно 1500 лет? Почему не 4000 лет назад?:116:
Хозяева страны де факто это тот кто имеет суверенитет, так же как РФ в Башкирии или в Карелии, а не местные народы. А в моральним смысле ещё надо разобратся.
так что решение их. альтернатива была - не устраивать балаган с провозглашением независимости, зная, что войны не избежать, и садиться за стол переговоров.
Так были же попытки. Арабы не принимали никакой еврейский суверенитет, даже в Тель-Авиве.
линк - чушь, мало ли что говорится в приветственной речи. у нас тоже пели - "русский с китайцецм братья навек".
Да, но они же не пели что Русские это Китайцы. Чуем разницу.
надо отличать факты от пропаганды. раздел неизбежен, война нет. индийцам не пришлось воевать, чтобы добиться независимости. израильские ультра просто решили пойти ва-банк и победили в войне, в основном за счет помощи СССР и США. а могли бы и не победить.
Причём тут Индия? И кто пошёл ва-банк если нападения были со стороны арабов? После 15 Мая 1948 5 арабских стран напали на Израиль.
как может титульная нация быть виновата в том, что не приняла раздел своей страны (хоть она и была до этого оккупирована)? самому не смешно?
Так Израильтяне же приняли раздел Эрец Исраель. Ты о чём?
и весь остальной БВ там ни при чем - там этот вопрос не стоял вообще. никто не предлагал делить Алжир между арабами и бедуинами, Ирак между арабами и курдами и т.д. это изначально арабские страны с проживанием в них меньшинств. вопрос о разделении стоял только в Палестине.
Если не причём, то почему они начали войну в 48?
Председатель
11-25-2012, 10:27 AM
Смешались понятия государство и земля.
wlass
11-25-2012, 10:42 AM
Если я правильно понял, ребята из RT в это время находились на крыше. Или нет?
Ну конечно, как я сам не догадался. Это же ребята из RT запускали ракеты в сторону Израиля. Это же очевидно любому неполживому гею.
Да шо ты говоришь. А кем были эти "хозяева" после захвата 1500 лет назад? Почему именно 1500 лет? Почему не 4000 лет назад?:116:
Хозяева страны де факто это тот кто имеет суверенитет, так же как РФ в Башкирии или в Карелии, а не местные народы. А в моральним смысле ещё надо разобратся.
Так были же попытки. Арабы не принимали никакой еврейский суверенитет, даже в Тель-Авиве.
Да, но они же не пели что Русские это Китайцы. Чуем разницу.
Причём тут Индия? И кто пошёл ва-банк если нападения были со стороны арабов? После 15 Мая 1948 5 арабских стран напали на Израиль.
Так Израильтяне же приняли раздел Эрец Исраель. Ты о чём?
Если не причём, то почему они начали войну в 48?
Странно. Какие тогда у тебя проблемы с Чечней? Суверенитета-то нет.
А почему арабы должны были признавать еврейский суверенитет? Они там жили постоянно как большинство 1500 лет (с 661 г.). говорить о суверенитете евреев в Палестине не более логично, чем о суверенитете галлов во Франции или гельветов в Швейцарии. они там когда-то жили, даже имели свои царства, только и всего.
Индия при том, что они решили вопрос миром. если бы воевали - были бы колонией до сих пор. нападения были обоюдными, интервенция арабских стран это уже позднейшие события. я поэтому и говорю, что до принятия решения, приемлемого для обеих сторон, Палестина должна была оставаться под управлением ООН. так что прямая вина в конфликте Англии и ООН.
Я о том, что в страну, в которой полтора тысячелетия жил один народ, приехало большое количество иммигрантов, которые начали конфликтовать с местным населением и довели дело до гражданской войны и интервенции. прав у них на эту землю не было, кроме апокрифических. так что опять-таки - здесь прямое переваливание с больной головы на здоровую, как потом в Югославии, где другие страны тоже взяли и решили отдать землю, по праву принадлежавшую одному народу, другому.
не войну, а интервенцию. ООН отказалась от мандата, его взяла на себя ЛАГ. бандиты из Иргуна не подчинились требованиям ЛАГ и начали полномасштабную войну при сообщничестве США (и вначале с помощью СССР).
Reitarou
11-25-2012, 10:46 AM
Ну конечно, как я сам не догадался. Это же ребята из RT запускали ракеты в сторону Израиля. Это же очевидно любому неполживому гею.
Что они там делали никому не известно
З.Ы.
Что значит неполживый? :235:
Miami Vice
11-25-2012, 10:48 AM
Странно. Какие тогда у тебя проблемы с Чечней? Суверенитета-то нет.
А почему арабы должны были признавать еврейский суверенитет? Они там жили постоянно как большинство 1500 лет (с 661 г.). говорить о суверенитете евреев в Палестине не более логично, чем о суверенитете галлов во Франции или гельветов в Швейцарии. они там когда-то жили, даже имели свои царства, только и всего.
Индия при том, что они решили вопрос миром. если бы воевали - были бы колонией до сих пор. нападения были обоюдными, интервенция арабских стран это уже позднейшие события. я поэтому и говорю, что до принятия решения, приемлемого для обеих сторон, Палестина должна была оставаться под управлением ООН. так что прямая вина в конфликте Англии и ООН.
Я о том, что в страну, в которой полтора тысячелетия жил один народ, приехало большое количество иммигрантов, которые начали конфликтовать с местным населением и довели дело до гражданской войны и интервенции. прав у них на эту землю не было, кроме апокрифических. так что опять-таки - здесь прямое переваливание с больной головы на здоровую, как потом в Югославии, где другие страны тоже взяли и решили отдать землю, по праву принадлежавшую одному народу, другому.
не войну, а интервенцию. ООН отказалось от мандата, его взяла на себя ЛАГ. бандиты из Иргуна не подчинились требованиям ЛАГ и начали полномасштабную войну про сообщничестве США (и вначале с помощью СССР).
:111: :111: :111:
Где-то в далекой далекой альтернативной Вселенной жил персонаж под ником "Птиц"... ("Сказки Неудавшегося Иммигранта", Москва, Изд. "Петушок", 2012г)
fan_ta
11-25-2012, 10:49 AM
патамушта клевета шо один 'из трёх' - еврей или....'нейтральный'
он какраз и есть чечен
я женщина проницательная
я виртуальна чуствую врагов
Screw101
11-25-2012, 10:50 AM
Опять Птиц с Алексом сцепились...Пошла нудятина на 100 страниц.:309:
Где-то в далекой далекой альтернативной Вселенной
по теме больше написать нечего?
тогда тоже слив засчитан.
Miami Vice
11-25-2012, 10:55 AM
по теме больше написать нечего?
тогда тоже слив засчитан.
Писать есть чего. Но когда "собеседник" называет черное белым и сладкое горьким мне с ним не о чем беседовать. Ты же не будешь вести спор о музыке с человеком который на полном серьёзе утверждает что Битлс это великая корейская национальная группа. Или если не на серьёзе то так прикалывается. Примерно так.
Писать есть чего.
тогда пиши, а не бросайся банановой кожурой.
Ты же не будешь вести спор о музыке с человеком который на полном серьёзе утверждает что Битлс это великая корейская национальная группа
нет, конечно. как и не буду вести спор о Палестине с человеком, который на полном серьезе утверждает, что это исконно еврейская территория, а арабы там вообще никогда не жили.
Reitarou
11-25-2012, 10:56 AM
патамушта клевета шо один 'из трёх' - еврей или....'нейтральный'
он какраз и есть чечен
я женщина проницательная
я виртуальна чуствую врагов
Это про что? Я что-то пропустил?
fan_ta
11-25-2012, 10:58 AM
ети идиоты тут инфы и мудрых мыслей среди бреда никогда не запостили
абсалютана - только бред
значет на яплакал (http://www.yaplakal.com/forum43/topic505966.html) артикль ктото за москау запостил - дююд из ульяновска
город такой павидимому
интересно
и ещё там жи в - "разделы" - "фотопутешествия" - есть "деревенская америка" - давно уже(!) и не зачморили/заткнули мужика а интересно патамушта
читайте вобщем - чем с моронами 100 стр гаффна флудить ниочём
fan_ta
11-25-2012, 11:00 AM
Это про что? Я что-то пропустил?
ты правда не панимаеш или дураком притворяешся?
тему название прочитай
Это про что? Я что-то пропустил?
это побросаться жидким и вонючим - но так, чтобы моды не заметили.
Miami Vice
11-25-2012, 11:05 AM
тогда пиши, а не бросайся банановой кожурой.
нет, конечно. как и не буду вести спор о Палестине с человеком, который на полном серьезе утверждает, что это исконно еврейская территория, а арабы там вообще никогда не жили.
Где и когда я такое писал? Ты бредишь? Или заведомо клевещешь? Я отвечал на твое утверждение (крайне невежественное) что мол арабы там живут 1,500лет. Когда 1,500 лет назад (512г н.е.) там жили кто угодно но не те кого СЕГОДНЯ называют арабами. А евреи там тогда жили. Не много, тыс. 10-20 но жили. Израиль это ЕДИНСТВЕННОЕ место на Земле где евреи жили/имели присутствие НЕПРЕРЫВНО последние 3,200 лет. Даже после гонений Римлянами, Византийцами, мусульманами, оттоманцами , британцами и т.п. там всегда жила еврейская община, пусть даже не очень большая. Найди мне народ который может доказать более древний клейм на эту землю и тогда поговорим. Не притягивая за уши мифические народы которых тогда и в помине не было и т.п.
Reitarou
11-25-2012, 11:10 AM
ты правда не панимаеш или дураком притворяешся?
тему название прочитай
Я дурак, который правда не понимает. Объясни дураку, пожалуйста. :235:
Прочитал название темы. Все равно ничего не понятно. Хотя бы намекни.
Когда 1,500 лет назад (512г н.е.) там жили кто угодно но не те кого СЕГОДНЯ называют арабами.
Я же только что дал точную дату из Вики, когда арабы установили свое государство в Палестине - 661 г. это то, сколько арабы, исповедующие ислам, живут там как титульная нация НЕПРЕРЫВНО.
то, что евреи жили там как титульная нация до 73 г. н. э. это древняя история. после этого они жили там как этническое меньшинство. и с тех пор у них не больше оснований для суверенитета, чем у валлийцев в ЮК или басков в Испании.
и прав у них на эту землю примерно столько же, сколько сейчас у монголов на Волгоград. только на основании того, что они там тоже когда-то жили некоторое время и имели свое государство и местами тоже до сих пор живут (в Калмыкии).
Найди мне народ который может доказать более древний клейм на эту землю и тогда поговорим.
уже находил, приводил - под Иерусалимом ниже древнееврейского еще десяток культурных пластов. и все - разных культур, приходивших туда тоже из разных частей БВ и тоже там живших по нескольку веков и десятилетий. ты что, не в курсе?
Miami Vice
11-25-2012, 11:16 AM
Я же только что дал точную дату из Вики, когда арабы установили свое государство в Палестине - 661 г. это то, сколько арабы, исповедующие ислам, живут там как титульная нация НЕПРЕРЫВНО.
то, что евреи жили там как титульная нация до 73 г. н. э. это древняя история. после этого они жили там как этническое меньшинство. и с тех пор у них не больше оснований для суверенитета, чем у валлийцев в ЮК или басков в Испании.и прав у них на эту землю примерно столько же, сколько сейчас у монголов на Волгоград. только на основании того, что они там тоже когда-то жили некоторое время и имели свое государство.
И у басков и у валлийцев и у шотландцев как и у евреев есть 100% права на самоопределение. И харе гнать эту бодягу с "титульной нацией". Попахивает нацизмом в его худших проявлениях. Каждая нация имеет право на самоопределение в пределах своих исторических границ. Курды, чеченцы, ханты-мансийцы, чуваши, амер. индейцы, аборигены, папуасы и т.д. и т.п. Абсолютно все. И понятие "титульная нация" придумано чтобы оправдать насилие над другими народами.
fan_ta
11-25-2012, 11:17 AM
нет
не стану обьяснять
но лично я оч презираю тех трёх
просто патамушта за животных они
если уже на стормфронт социалисты национальные...которые в принципе денай фсе холоkoсты заявили - "животные" - то какбе тут и без сомнений
Каждая нация имеет право на самоопределение в пределах своих исторических границ.
так как будем решать с амер. индейцами? какие их исторические границы? и куда потом девать иммигрантов?
Reitarou
11-25-2012, 11:20 AM
нет
не стану обьяснять
но лично я оч презираю тех трёх
просто патамушта за животных они
если уже на стормфронт социалисты национальные...которые в принципе денай фсе холоkoсты заявили - "животные" - то какбе тут и без сомнений
А, кажется понял. Не дошло сразу.
Miami Vice
11-25-2012, 11:20 AM
уже находил, приводил - под Иерусалимом ниже древнееврейского еще десяток культурных пластов. и все - разных культур, приходивших туда тоже из разных частей БВ и тоже там живших по нескольку веков и десятилетий. ты что, не в курсе?
У тебя серьёзные проблемы с ридинг компрехеншен. Или ты сейчас троллишь. Я тебе писал найди мне народ который существует сегодня И существовал на той земле ДО евреев. Конечно там до них жили другие народы. Вот когда они объявятся с легитимными претензиями тогда и поговорим о том у кого больше прав на ту землю. А покамесь из всех народов которые там жили в ДОКАЗУЕМЫЕ письменностью времена это только евреи и самаритяне, которых там правда человек 500 и не думаю что этой цифры достаточно чтобы образовать жизнеспособное гос-во. Хотя я лично был бы не против их официальной анклавы если они сами того захотят.
Miami Vice
11-25-2012, 11:23 AM
так как будем решать с амер. индейцами? какие их исторические границы? и куда потом девать иммигрантов?
Почему МЫ должны за них решать? У них есть лидеры и всякие офиц. организации и даже уже деньги нанимать пиарщиков и полит философов. Когда они выступят с какими либо требованиями по вопросу возврата им их земель тогда и обсудим. Зачем создавать проблему там где её покамесь нет?
У тебя серьёзные проблемы с ридинг компрехеншен.
Вайс, ты один из немногих здесь персонажей, с которыми более-менее интересно спорить, поскольку ты не особо стараешься превратить любую ветку в дурацкий балаган с киданием дерьма в собеседника.
поэтому или пиши по теме или не пиши мне вообще.
я не хочу комментировать твои ментальные проблемы - здесь сейчас это не в моде, и на это косо смотрят.
хочешь спорить - обходись без переходов на личности вообще.
или давай не будем спорить, тем более всё это здесь уже жевано-пережевано 150 раз, в том числе и с твоим участием.
Alter Ego
11-25-2012, 11:24 AM
У тебя серьёзные проблемы с ридинг компрехеншен. Или ты сейчас троллишь. Я тебе писал найди мне народ который существует сегодня И существовал на той земле ДО евреев. Конечно там до них жили другие народы. Вот когда они объявятся с легитимными претензиями тогда и поговорим о том у кого больше прав на ту землю. А покамесь из всех народов которые там жили в ДОКАЗУЕМЫЕ письменностью времена это только евреи и самаритяне, которых там правда человек 500 и не думаю что этой цифры достаточно чтобы образовать жизнеспособное гос-во. Хотя я лично был бы не против их официальной анклавы если они сами того захотят.
Там же, вроде, ещё филистимляне жили?
Почему МЫ должны за них решать?
а что опять вопросом на вопрос? почему европа решает за сербов и косовских албанцев?
вопрос к тебе был, где проходят, по твоему мнению, исторические границы земель, принадлежащих амер. индейцам. не крути, отвечай прямо.
Miami Vice
11-25-2012, 11:28 AM
Вайс, ты один из немногих здесь персонажей, с которыми более-менее интересно спорить, поскольку ты не особо стараешься превратить любую ветку в дурацкий балаган с киданием дерьма в собеседника.
поэтому или пиши по теме или не пиши мне вообще.
я не хочу комментировать твои ментальные проблемы - здесь сейчас это не в моде, и на это косо смотрят.
хочешь спорить - обходись без переходов на личности вообще.
или давай не будем спорить, тем более всё это здесь уже жевано-пережевано 150 раз, в том числе и с твоим участием.
Ты наверно заметил что если персонаж не додумывает за меня фразы и не "разоблачает" их одновременно то я веду беседу всегда в вежливом тоне. Во всяком случае страюсь. Просто я не потерплю когда мне навешивают то что я не писал и не говорил. Не додумывай за меня и не спорь с этим додуманным делая свои какие то фантастические и оскорбляющие меня выводы. Если не понятно что-то что я написал (не претендую на звание Цицерона), спроси, я попытаюсь объяснить как смогу.
Ты наверно заметил что если персонаж не додумывает за меня фразы и не "разоблачает" их одновременно то я веду беседу всегда в вежливом тоне.
давай без если. я вообще ничего за тебя не додумываю и никак не комментирую твое состояние ума, ни количественно, не качественно.
для меня беседа в вежливом тоне - это когда касаются исключительно предмета разговора.
а он у нас (внимание!) "Конфликт Палестины и Израиля", а не ридинг компрехеншн Птица, его ник, с какой он планеты и т.д.
Miami Vice
11-25-2012, 11:38 AM
а что опять вопросом на вопрос? почему европа решает за сербов и косовских албанцев?
вопрос к тебе был, где проходят, по твоему мнению, исторические границы земель, принадлежащих амер. индейцам. не крути, отвечай прямо.
Тоже не согласен с тем что в Европе творят с сербами отдавая их ИСКОННЫЕ земли пришельцам-туркам-албанцам. В отличии от евреев сербы (скорее славяне) вообще ВСЕГДА там жили, даже когда славянсий этнос не разделился ещё на разные нации. ИМХО турки вообще должны быть отправлены на свою историческую родину, где то в нагорьях Алтая или Памира (детали сейчас точно не помню но где-то там).
С индейцами интересная штука. Они не имели государственности ДО прихода европейцев. А уж тем более ОБЩЕЙ государственности. В отличии от евреев которые её имели БОЛЬШЕ 1,000 лет к моменту прихода римлян (начиная примерно с 1250г до н.э.). И границ как мы понимаем их сегодня тоже не имели. Но опять же, я был бы готов к беседе с амер. индейцами по поводу возврата им их исконных земель с учетом доказательств что то или иное племя там находилось исторически. Бол-во индейцев живущих сегодня к западу от Апаллачей и/или Миссисипи были согнаны туда с восточных земель. Поэтому говоря о "возврате" им земли очень важно установить какой именно и кому. Иначе у нас получится какой то расистский миш-маш где мы одним махом определим 150 разных наций как одно целое. Как например назвать все народы Европы "европейцами" не зная разницы между басками и чехами но продолжать попытки разделить Европу по нац. границам.
Miami Vice
11-25-2012, 11:39 AM
давай без если. я вообще ничего за тебя не додумываю и никак не комментирую твое состояние ума, ни количественно, не качественно.
для меня беседа в вежливом тоне - это когда касаются исключительно предмета разговора.
а он у нас (внимание!) "Конфликт Палестины и Израиля", а не ридинг компрехеншн Птица, его ник, с какой он планеты и т.д.
Слив защитан (ц)
С индейцами интересная штука. Они не имели государственности ДО прихода европейцев.
таки не имели? как насчет ацтеков, майя, инков?
В отличии от евреев которые её имели БОЛЬШЕ 1,000 лет к моменту прихода римлян (начиная примерно с 1250г до н.э.)
и что? монголы, персы и т.д. имели государственность и империи, которым было по 1000 лет до того, как их попросили оттуда тюрки, византийцы и т.д.
на основании этого бум щитать, что у монголов, персов и т.д. есть исторические права на эти территории?
Иначе у нас получится какой то расистский миш-маш где мы одним махом определим 150 разных наций как одно целое.
ну почему же. у евреев же принято считать, что в завоеванных ими землях жили "филистимляне". хотя там тоже жили 150 разных наций.
Miami Vice
11-25-2012, 11:42 AM
Там же, вроде, ещё филистимляне жили?
Да жили. Но сегодня не живут т.к. их уже лет как 2000 нет. Т.е. вот те 500 самаритян и есть потомки "филистимлян" пусть даже не совсем прямые. Но я и писал же что им тоже полагается какая то суверенность. Просто для 500 человек это будет практически невозможно в современном мире. Но теоретически да. Как например Ватикан под фактической опекой Италии хоть и при формальной независимости.
Alex5448
11-25-2012, 11:59 AM
Странно. Какие тогда у тебя проблемы с Чечней? Суверенитета-то нет.
Так был же. Там тысячелетия жили чеченцы, когда в "палестине" не жилы "палестинцы" а просто арабы.
А почему арабы должны были признавать еврейский суверенитет? Они там жили постоянно как большинство 1500 лет (с 661 г.). говорить о суверенитете евреев в Палестине не более логично, чем о суверенитете галлов во Франции или гельветов в Швейцарии. они там когда-то жили, даже имели свои царства, только и всего.
Так вот "палестина" это не "франция" или "Швецария", то есть суверенные государства, а просто подмандатный район, территория.
Индия при том, что они решили вопрос миром. если бы воевали - были бы колонией до сих пор. нападения были обоюдными, интервенция арабских стран это уже позднейшие события. я поэтому и говорю, что до принятия решения, приемлемого для обеих сторон, Палестина должна была оставаться под управлением ООН. так что прямая вина в конфликте Англии и ООН.
Где там решили миром?:120: Территория Индии разделилась на Индию и Пакистан в кровопролитных войнах.
Я о том, что в страну, в которой полтора тысячелетия жил один народ, приехало большое количество иммигрантов, которые начали конфликтовать с местным населением и довели дело до гражданской войны и интервенции. прав у них на эту землю не было, кроме апокрифических. так что опять-таки - здесь прямое переваливание с больной головы на здоровую, как потом в Югославии, где другие страны тоже взяли и решили отдать землю, по праву принадлежавшую одному народу, другому.
Там не жил один народ, не было палестинцев до 1950-х. Были разные племена и иммигранты из соседних районов.
не войну, а интервенцию. ООН отказалась от мандата, его взяла на себя ЛАГ. бандиты из Иргуна не подчинились требованиям ЛАГ и начали полномасштабную войну при сообщничестве США (и вначале с помощью СССР).
С такой удачей и Микронезия могла взять на себя мандат. Ты тролишь, да?:111:
Alex5448
11-25-2012, 12:06 PM
Я же только что дал точную дату из Вики, когда арабы установили свое государство в Палестине - 661 г. это то, сколько арабы, исповедующие ислам, живут там как титульная нация НЕПРЕРЫВНО.
А ты про монголов, крестоносцев, турков наконец слышал когда то? Когда там было государство по имени Палестина?
то, что евреи жили там как титульная нация до 73 г. н. э. это древняя история. после этого они жили там как этническое меньшинство. и с тех пор у них не больше оснований для суверенитета, чем у валлийцев в ЮК или басков в Испании.
У Валийцев и Басков есть право на сувериненитет в тех местах где была их историческая родина - У Валийцев - Вейлс, а у басков - Пэис Васко.
уже находил, приводил - под Иерусалимом ниже древнееврейского еще десяток культурных пластов. и все - разных культур, приходивших туда тоже из разных частей БВ и тоже там живших по нескольку веков и десятилетий. ты что, не в курсе?
Ну так покажи существующий народ который может это клеймить.
Так был же. Там тысячелетия жили чеченцы, когда в "палестине" не жилы "палестинцы" а просто арабы.
Так вот "палестина" это не "франция" или "Швецария", то есть суверенные государства, а просто подмандатный район, территория.
Где там решили миром?:120: Территория Индии разделилась на Индию и Пакистан в кровопролитных войнах.
Там не жил один народ, не было палестинцев до 1950-х. Были разные племена и иммигранты из соседних районов.
С такой удачей и Микронезия могла взять на себя мандат. Ты тролишь, да?:111:
"палестинцы" это палестинские арабы. те, кто там жил со второй половины 7-го века и их потомки.
так Швейцария точно так же только недавно стала суверенным государством, в 19-ом веке, а до этого переходила из рук в руки. и Бельгия, Италия, Хорватия, Босния, Финляндия, Норвегия, Румыния, Венгрия, Болгария. Палестина с 1947 г. - суверенное независимое государство. просто сейчас Израиль, Штаты да и Европа тоже шулеруют, привязывая гос. статус к строю и тому, кто в ней управляет.
Индия вопрос отделения от Брит. империи решила миром. войной вопрос отделения себя от Индии решил Пакистан.
Алекс, не спорь, есть цифры переписей населения Оттоманской империи начала века, из них явствует, что на момент начала заселения в Палестину европейских евреев арабоговорящих там было подавляющее больщинство с крошечными вкраплениями других - арамейскоговорящих евреев, ассирийцев и т.д. "половина из КСА, половина из Египта" - это те, кто тоже иммигрировал в тот же период времени - конец 19 - середина 20 в.
Микронезия - нет, не могла. ЛАГ работала под прямым руководством англичан, которые, я думаю, ничего не имели против такой интервенции, поскольку в случае успеха Палестиной управляли бы Хашемиты, напрямую контролировавшиеся с Даунинг-стрит. но помешал сговор Сохнута с Трумэном и неожиданное решение Кремля поддержать сионистов.
Miami Vice
11-25-2012, 12:10 PM
таки не имели? как насчет ацтеков, майя, инков?
и что? монголы, персы и т.д. имели государственность и империи, которым было по 1000 лет до того, как их попросили оттуда тюрки, византийцы и т.д.
на основании этого бум щитать, что у монголов, персов и т.д. есть исторические права на эти территории?
ну почему же. у евреев же принято считать, что в завоеванных ими землях жили "филистимляне". хотя там тоже жили 150 разных наций.
А я так же за суверенитет ацтеков, майя, инков и т.п. Даже если при сегодняшнем смешении будет сложно определить ху из ху т.к. в отличии от северо амер. индейцев, центрально и южно американские довольно сильно смешались с испанцами и самоидентификация там проблематичная. В отличии от евреев и арабов которые мало смешивались за последние 500-1000 лет.
Miami Vice
11-25-2012, 12:14 PM
"палестинцы" это палестинские арабы. те, кто там жил со второй половины 7-го века и их потомки.
так Швейцария точно так же только недавно стала суверенным государством, в 19-ом веке, а до этого переходила из рук в руки. и Бельгия, Италия, Хорватия, Босния, Финляндия, Норвегия, Румыния, Венгрия, Болгария. Палестина с 1947 г. - суверенное независимое государство. просто сейчас Израиль, Штаты да и Европа тоже шулеруют, привязывая гос. статус к строю и тому, кто в ней управляет.
Индия вопрос отделения от Брит. империи решила миром. войной вопрос отделения себя от Индии решил Пакистан.
Алекс, не спорь, есть цифры переписей населения Оттоманской империи начала века, из них явствует, что на момент начала заселения в Палестину европейских евреев арабоговорящих там было подавляющее больщинство с крошечными вкраплениями других - арамейскоговорящих евреев, ассирийцев и т.д. "половина из КСА, половина из Египта" - это те, кто тоже иммигрировал в тот же период времени - конец 19 - середина 20 в.
Микронезия - нет, не могла. ЛАГ работала под прямым руководством англичан, которые, я думаю, ничего не имели против такой интервенции, поскольку в случае успеха Палестиной управляли бы Хашемиты, напрямую контролировавшиеся с Даунинг-стрит. но помешал сговор Сохнута с Трумэном и неожиданное решение Кремля поддержать сионистов.
Неожиданное только для человека который не совсем знает/понимает историю и цели СССР того времени. Как раз именно вмешательство Трумена на стороне евреев и было неожиданностью т.к. весь мир предполагал что на Штаты давит Великобритания и они пойдут у неё на поводу в этом вопросе.
Miguel_Cordona
11-25-2012, 12:17 PM
ети идиоты тут инфы и мудрых мыслей среди бреда никогда не запостили
абсалютана - только бред
значет на яплакал (http://www.yaplakal.com/forum43/topic505966.html) артикль ктото за москау запостил - дююд из ульяновска
город такой павидимому
интересно
...
А я иду, шагаю по Москве... (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fGE4Lukd3QU#t=19s)
Дорогие мои москвичи (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cZVuIVEod7M#t=11s)
:117: :)
А ты про монголов, крестоносцев, турков наконец слышал когда то? Когда там было государство по имени Палестина?
У Валийцев и Басков есть право на сувериненитет в тех местах где была их историческая родина - У Валийцев - Вейлс, а у басков - Пэис Васко.
Ну так покажи существующий народ который может это клеймить.
с каких пор название и государство - критерий оценки исторического права народа на землю? историческое право у того, чья культура древнее - в Восточнон Европе славян, в Северной - германцев и т.д.
за отсутствием самой древней культуры - за теми кто непрерывно жил на этой земле последним непрерывно как этническое большинство.
историческая родина валлийцев - практически вся Европа. потому как кельты жили там до переселения на острова почти везде, от Бретани до Карпат.
А я так же за суверенитет ацтеков, майя, инков и т.п.
странно. но против суверенитета палестинских арабов. почему?
Miami Vice
11-25-2012, 12:25 PM
странно. но против суверенитета палестинских арабов. почему?
Опять придумываешь за меня какие то версии. Я ЗА суверенитет арабов из Газы и Зап. Берега, даже если ты называешь их "палестинскими". У них уже есть суверенная страна - Иордания. Которая кстати была частью ПАЛЕСТИНСКОГО мандата. И это не вина евреев и Израиля что сами жители Иордании не смогли ужиться с твоими "миролюбивыми палестинцами" и дали им под зад в 1970г. При чем тут тогда Израиль когда они (т.н. палестинцы) жили НА СВОЕЙ родине в Иордании когда их выгнали оттуда? Резонно требовать от Иордании принять ВСЕХ палестинцев обратно на их родину.
У "палестинцев"-мусульман примерно столько же прав на земли в Израиле как у евреев на земли Хазарского каганата.
Неожиданное только для человека который не совсем знает/понимает историю и цели СССР того времени.
неожиданное для сионистов, стоявщих у истоков Израиля, которым советские большевики были примерно так же близки по духу, как, собственно, палестинцы.
Alex5448
11-25-2012, 12:29 PM
"палестинцы" это палестинские арабы. те, кто там жил со второй половины 7-го века и их потомки.
Как интересно что они себя такими не считали и не самоопределяли себя "палестинцами" но вот Птиц решил что какой то бедуин в 12 веке, который вчера был в Каире, сегодня в Беер-шеве, а завтра в Аммане, был палестинцем, значит он палестинец.
так Швейцария точно так же только недавно стала суверенным государством, в 19-ом веке, а до этого переходила из рук в руки. и Бельгия, Италия, Хорватия, Босния, Финляндия, Норвегия, Румыния, Венгрия, Болгария.
И если бы тогда пришли бы Гелветы и потребовали бы независимость, это бы пришлось обсудить.
Палестина с 1947 г. - суверенное независимое государство. просто сейчас Израиль, Штаты да и Европа тоже шулеруют, привязывая гос. статус к строю и тому, кто в ней управляет.
Где Палестина с 1947 суверенное государство? Кто был президентом/королём? Какая была валюта? Ждём ответов.
Индия вопрос отделения от Брит. империи решила миром. войной вопрос отделения себя от Индии решил Пакистан.
В ходе начавшейся в 1920-е годы последней стадии борьбы за независимость Индийский национальный конгресс взял на вооружение пропагандируемую Махатмой Ганди политику ненасилия. Позднее, Субхас Чандра Бос и некоторые другие лидеры начали практиковать более радикальные, военные меры в борьбе с англичанами, тогда как другие Свами Саджананд Сарасвати вместе с политической свободой выступали за предоставление экономических свобод индийским крестьянам. Появившийся в первых десятилетиях XX века военно-милитаристский национализм достиг своего апогея во время Второй мировой войны и послужил причиной провалившегося индо-немецкого пакта и гхадарского заговора. В этот период активизировались такие движения, как Индийская национальная армия и «Оставьте Индию».
Алекс, не спорь, есть цифры переписей населения Оттоманской империи начала века, из них явствует, что на момент начала заселения в Палестину европейских евреев арабоговорящих там было подавляющее больщинство с крошечными вкраплениями других - арамейскоговорящих евреев, ассирийцев и т.д. "половина из КСА, половина из Египта" - это те, кто тоже иммигрировал в тот же период времени - конец 19 - середина 20 в.
Ты берёшь тебе удобные кусочки истории. В то время там не было национального арабского государства, а только одна большая турецкая империя в которой происходят разные миграционные процессы.
Микронезия - нет, не могла. ЛАГ работала под прямым руководством англичан, которые, я думаю, ничего не имели против такой интервенции, поскольку в случае успеха Палестиной управляли бы Хашемиты, напрямую контролировавшиеся с Даунинг-стрит. но помешал сговор Сохнута с Трумэном и неожиданное решение Кремля поддержать сионистов.
Англичане с 15 Мая 48 имеют такое же отношение к Эрец Исраель как Микронезия.
Reitarou
11-25-2012, 12:30 PM
Опять придумываешь за меня какие то версии. Я ЗА суверенитет арабов из Газы и Зап. Берега, даже если ты называешь их "палестинскими". У них уже есть суверенная страна - Иордания. Которая кстати была частью ПАЛЕСТИНСКОГО мандата. И это не вина евреев и Израиля что сами жители Иордании не смогли ужиться с твоими "миролюбивыми палестинцами" и дали им под зад в 1970г. При чем тут тогда Израиль когда они (т.н. палестинцы) жили НА СВОЕЙ родине в Иордании когда их выгнали оттуда? Резонно требовать от Иордании принять ВСЕХ палестинцев обратно на их родину.
У "палестинцев"-мусульман примерно столько же прав на земли в Израиле как у евреев на земли Хазарского каганата.
Если быть точным, это палестинцы не сумели ужиться с остальными. :)
Я ЗА суверенитет арабов из Газы и Зап. Берега, даже если ты называешь их "палестинскими". У них уже есть суверенная страна - Иордания.
причем тут Иордания? если ты за суверенитет вообще всех - то, наверно, и за суверенитет поволжских татар тоже? но у них тоже уже есть аж 15 суверенных тюркоговорящих стран. так что теперь, всех татар выселять в Турцию или Казахстан?
мы говорим о суверенитете народа, который там живет, на той земле, на которой он живет.
Alex5448
11-25-2012, 12:34 PM
с каких пор название и государство - критерий оценки исторического права народа на землю? историческое право у того, чья культура древнее - в Восточнон Европе славян, в Северной - германцев и т.д.
Так там не было народа палестины, были просто арабы.
за отсутствием самой древней культуры - за теми кто непрерывно жил на этой земле последним непрерывно как этническое большинство.
Так есть же самая древняя культура - еврейская.
Вот сейчас евреи живут последнии непрерывно как большинство, так что же ты хочешь?
историческая родина валлийцев - практически вся Европа. потому как кельты жили там до переселения на острова почти везде, от Бретани до Карпат.
Пусть требуют. Евреи тоже владели когда то от Нила до Ефрата, но довольствуются Израилем.
Alex5448
11-25-2012, 12:35 PM
причем тут Иордания? если ты за суверенитет вообще всех - то, наверно, и за суверенитет поволжских татар тоже? но у них тоже уже есть аж 15 суверенных тюркоговорящих стран. так что теперь, всех татар выселять в Турцию или Казахстан?
мы говорим о суверенитете народа, который там живет, на той земле, на которой он живет.
Йордания была часть "еврейского дома" из превозглашения Бальфура.
Miami Vice
11-25-2012, 12:37 PM
неожиданное для сионистов, стоявщих у истоков Израиля, которым советские большевики были примерно так же близки по духу, как, собственно, палестинцы.
Ты же обещал что не вмешиваешься в споры в которых мало-мальски неврубинштейн. Передумал? :111:
FYI "сионисты" в до-израильской политической борьбе разделялись грубо говоря на 2 лагеря. Бол-во были секулярные очень левые бундтовцы (да именно те из-за которых при их выходе из парт собрания большевики смогли назвать себя большевиками т.к. бундтовцы поддерживали меньшевиков). Меньшинство тоже были левые но менее чем остальные. Для Сталина и его целей на БВ дружба с меньшевиками-сионистами была предпочтительнее чем с арабами-монархистами в которых он видел оплот Английской политики в регионе и поэтому не банковал на них а как бы даже наоборот. Если бы не нападение арабов на Израиль в 1948г то скорее всего в Израиле до сих пор не было бы сильной правой партии а была бы более-менее скандинавская модель между лево-центристами и просто левыми. А в арабском мире левацкие настроения как не были в почете раньше так и сейчас. Поэтому для настоящего коммуниста как ты мне просто смешно читать твои перлы про арабов и их политику.
Ты не в курсе даже самых элементарных знаний о ситуации в тех краях на 1947г. О какой балансированной дискуссии по теме можно с тобой здесь говорить?
Как интересно что они себя такими не считали и не самоопределяли себя "палестинцами" но вот Птиц решил что какой то бедуин в 12 веке, который вчера был в Каире, сегодня в Беер-шеве, а завтра в Аммане, был палестинцем, значит он палестинец.
И если бы тогда пришли бы Гелветы и потребовали бы независимость, это бы пришлось обсудить.
Где Палестина с 1947 суверенное государство? Кто был президентом/королём? Какая была валюта? Ждём ответов.
В ходе начавшейся в 1920-е годы последней стадии борьбы за независимость Индийский национальный конгресс взял на вооружение пропагандируемую Махатмой Ганди политику ненасилия. Позднее, Субхас Чандра Бос и некоторые другие лидеры начали практиковать более радикальные, военные меры в борьбе с англичанами, тогда как другие Свами Саджананд Сарасвати вместе с политической свободой выступали за предоставление экономических свобод индийским крестьянам. Появившийся в первых десятилетиях XX века военно-милитаристский национализм достиг своего апогея во время Второй мировой войны и послужил причиной провалившегося индо-немецкого пакта и гхадарского заговора. В этот период активизировались такие движения, как Индийская национальная армия и «Оставьте Индию».
Ты берёшь тебе удобные кусочки истории. В то время там не было национального арабского государства, а только одна большая турецкая империя в которой происходят разные миграционные процессы.
Англичане с 15 Мая 48 имеют такое же отношение к Эрец Исраель как Микронезия.
а зачем им было себя определять? всё деление арабского мира на 30 с лишним стран - искусственное, сделанное не самими арабами, а европейцами. так бы там было максимум три-четыре королевства - Хашемитов, Саудов ну и может еще одно-два. и они поделили бы остальные османские провинции между собой, так как хотелось бы им, а не европейским парламентам и тех, кто их лоббировал.
ну вот сейчас лакота требуют. у них есть шанс? или у шотландев?
Палестина суверенное г-во по решению ООН. так же как и Израиль. не будь резолюции, не было бы ни того, ни другого.
Индийская национальная армия это пшик. реально Индия завоевала независимость, сидя за прялками.
опять - причем здесь государство? мы говорим о земле и народе.
вплоть до середины 20-го века арабоговорящие имели в Палестине абсолютное большинство.
В 1800 году население Палестины не превышало 300 тысяч, 5 тысяч из которых составляли евреи (главным образом сефарды). Большая часть еврейского населения была сосредоточена по-прежнему в Иерусалиме, Цфате, Тверии и Хевроне. Христиане, численность которых составляла около 25 тысяч, были намного более рассеяны. Главные места концентрации христианского населения — в Иерусалиме, Назарете и Вифлееме — контролировались православной и католической церквями. Остальное население страны составляли мусульмане, почти все — сунниты[22].
К 1880 году население Палестины достигло 450 тысяч человек (по данным турецкой переписи оседлого населения, чуть больше 270 тысяч человек),[29] из которых 24 тысячи составляли евреи. Большинство евреев страны по-прежнему жили в четырёх городах: Иерусалиме (где евреи составляли более половины всего 25-тысячного населения), Цфате (4 тыс.), Тверии (2,5 тыс.) и Хевроне (800), а также в Яффе (1 тыс.) и Хайфе (300).
В начале XX века население составляло приблизительно 450 тысяч арабов и 50 тысяч евреев.
Англичане и Микронезия - да, ООН - нет. Действие резолюции ООН может отменить только резолюция ООН. военная победа какой-то страны, стран или вооруженной группировки - не может.
Ты не в курсе даже самых элементарных знаний о ситуации в тех краях на 1947г.
ты опять за свое. если есть чем возразить - вперед, докажи ссылками, что Сохнут (Бен-Гурион, Голда Мейр и остальные) были большими друзьями красных). а не флудь.
Йордания была часть "еврейского дома" из превозглашения Бальфура.
причем тут декларация Бальфура? это чисто декларативный документ, не имевший никакой юридической силы.
на момент принятия резолюции ООН (обязательной, недекларативной) уже была самостоятельная Иордания, с 25 мая 1946 г.
и была ЛАГ, в задачи которой в частности входило обеспечение прав и безопасности арабоговорящих народов.
Так там не было народа палестины, были просто арабы.
Так есть же самая древняя культура - еврейская.
Вот сейчас евреи живут последнии непрерывно как большинство, так что же ты хочешь?
Пусть требуют. Евреи тоже владели когда то от Нила до Ефрата, но довольствуются Израилем.
так не было и всех остальных - иракцев, кувейтцев, алжирцев и т.д.
иракцы - это иракские арабы, саудовцы - это саудовские арабы, палестинцы - это палестинские арабы. народы - это чисто условное деление, сделанное европейцами. а так, по языку и культуре это один народ - арабы. с небольшими региональными отличиями.
здрасти, как еврейская культура в Палестине может быть самой древней, если они туда вторглись в 13 в до н. э.? до того времени там вообще никто не жил, так, что ли? нынешнее большинство - это не местное население, это иммигранты и их потомки. мы говорим о большинстве населения, которое там живет постоянно в течение многих поколений.
к тому же современные евреи не имеют никакого отношения к тем, которые вторглись тогда. современные - это исповедующие иудаизм европейцы, в геноме которых 9/10 итальянской, греческой и т.д. крови.
Alter Ego
11-25-2012, 12:54 PM
Такое отношение к работе показывает недостатки менеджмента если оно позволяет в свободное от клиентов время своим работникам ничего не делать. Если менеджмент это родня работникам то ещё как то можно понять (не согласится но понять). Но если менеджмент им не друг ни брат ни сват то это признак [not well run establishment] т.к. если нет клинета то можно что то там мыть, вытирать пыль, сушить посуду и т.д. и т.п. Вообщем - заниматься полезным для бизнеса делом.
Имхо, одно совершенно не исходит из другого. Работник - это работник, а не раб, который обязан пахать каждую минуту своей смены, без остановок.
Можно подумать, что тутошние форумчане никогда-никогда не выходят на форум в рабочее время, не выходят на улицу покурить, не делают себе перерыв на кофе, или что-то ещё, а пашут без остановки все 8 часов (или сколько у них там рабочий день). И я не имею ввиду перерыв на обед.
Alex5448
11-25-2012, 12:56 PM
а зачем им было себя определять? всё деление арабского мира на 30 с лишним стран - искусственное, сделанное не самими арабами, а европейцами. так бы там было максимум три-четыре королевства - Хашемитов, Саудов ну и может еще одно-два. и они поделили бы остальные османские провинции между собой, так как хотелось бы им, а не европейским парламентам и тех, кто их лоббировал.
Так жители БВ и поделили между собой БВ. Турки, персы, евреи, арабы. Исконные жители БВ.
ну вот сейчас лакота требуют. у них есть шанс? или у шотландев?
У шотланцев и у басков есть.
Палестина суверенное г-во по решению ООН. так же как и Израиль. не будь резолюции, не было бы ни того, ни другого.
Ещё раз, расскажи про президента и валюту "палестины".
Индийская национальная армия это пшик. реально Индия завоевала независимость, сидя за прялками.
Там не только "национальная армия" была а ещё разные организации.
Расскажи про полномаштабные столкновения евреев с англичанами, и ещё вопрос: С кем англичане имели больше военных проблем в "палестине", с евреями или арабами?
опять - причем здесь государство? мы говорим о земле и народе.
При том. Если нет государства то у других народов есть право на конкуренцию, и в демографии тоже.
Англичане и Микронезия - да, ООН - нет. Действие резолюции ООН может отменить только резолюция ООН. военная победа какой-то страны, стран или вооруженной группировки - не может.
Какая разница? Вся эта резолюция на бумаге, а то что решает это сила.
Alex5448
11-25-2012, 01:01 PM
так не было и всех остальных - иракцев, кувейтцев, алжирцев и т.д.
иракцы - это иракские арабы, саудовцы - это саудовские арабы, палестинцы - это палестинские арабы. народы - это чисто условное деление, сделанное европейцами. а так, по языку и культуре это один народ - арабы. с небольшими региональными отличиями.
Правильно, это один народ. Поэтому и раздел был между евреями (1%) и арабами (99% БВ)
здрасти, как еврейская культура в Палестине может быть самой древней, если они туда вторглись в 13 в до н. э.? до того времени там вообще никто не жил, так, что ли?
Так и9з существующих культур еврейская самая древняя. Или ты хочешь оживить неандертальцев?
большинство - это не местное население, это иммигранты и их потомки. мы говорим о большинстве населения, которое там живет постоянно в течение многих поколений.
А я думал люди это люди. И вообще, евреи живут там постоянно.
к тому же современные евреи не имеют никакого отношения к тем, которые вторглись тогда. современные - это исповедующие иудаизм европейцы, в геноме которых 9/10 итальянской, греческой и т.д. крови.
Бред какой то.
Так жители БВ и поделили между собой БВ. Турки, персы, евреи, арабы. Исконные жители БВ.
У шотланцев и у басков есть.
Ещё раз, расскажи про президента и валюту "палестины".
Там не только "национальная армия" была а ещё разные организации.
Расскажи про полномаштабные столкновения евреев с англичанами, и ещё вопрос: С кем англичане имели больше военных проблем в "палестине", с евреями или арабами?
При том. Если нет государства то у других народов есть право на конкуренцию, и в демографии тоже.
Какая разница? Вся эта резолюция на бумаге, а то что решает это сила.
исконных там было 50 тыс, я только что дал ссылку. остальные 5 млн это приезжие. которым эту землю заповедал бог Саваоф.
так, пошло по второму кругу. не валюта - а какой народ жил на этой земле когда и как долго непрерывно как этническое большинство.
не вижу связи - я говорил о завоевании евреями независимости от вторгшихся арабов, а не от англичан. ты уже теряешь контекст.
право на конкуренцию есть, только если оно изначально не дадено волей мирового сообщества. т.е. не будь никакой резолюции ООН, просто приедь туда миллион евреев, разбей миллион арабов и оккупируй землю - тогда да. а так нет.
в данном случае решает не сила, а тупо бабло. а в бабле какая сила?
Miami Vice
11-25-2012, 01:06 PM
ты опять за свое. если есть чем возразить - вперед, докажи ссылками, что Сохнут (Бен-Гурион, Голда Мейр и остальные) были большими друзьями красных). а не флудь.
Не друзьями а [fellow travelers]. Они были левыми. Но не коммуняками. Но и сам Сталин был не совсем "коммуняка" в классическом понимании термина.
Reitarou
11-25-2012, 01:10 PM
Имхо, одно совершенно не исходит из другого. Работник - это работник, а не раб, который обязан пахать каждую минуту своей смены, без остановок.
Можно подумать, что тутошние форумчане никогда-никогда не выходят на форум в рабочее время, не выходят на улицу покурить, не делают себе перерыв на кофе, или что-то ещё, а пашут без остановки все 8 часов (или сколько у них там рабочий день). И я не имею ввиду перерыв на обед.
Форумчане не делают всех этих вещей на глазах у клиентов. Надеюсь. :111:
Alex5448
11-25-2012, 01:11 PM
исконных там было 50 тыс, я только что дал ссылку. остальные 5 млн это приезжие. которым эту землю заповедал бог Саваоф.
Разница то какая? Приехали и победили в демографической борьбе имея корни там.
так, пошло по второму кругу. не валюта - а какой народ жил на этой земле когда и как долго непрерывно как этническое большинство.
Причём тут это к самостийной "палестины" которой никогда не было?
не вижу связи - я говорил о завоевании евреями независимости от вторгшихся арабов, а не от англичан. ты уже теряешь контекст.
Не, потерял контекст ты, потому что ты сравнил индию-британия с евреями-арабами, а надо было евреев-арабов сравнить с индией-пакистан.
право на конкуренцию есть, только если оно изначально не дадено волей мирового сообщества. т.е. не будь никакой резолюции ООН, просто приедь туда миллион евреев, разбей миллион арабов и оккупируй землю - тогда да. а так нет.
Так так и было, просто резолюция дала этому естественному разделу юридическую силу.
Правильно, это один народ. Поэтому и раздел был между евреями (1%) и арабами (99% БВ)
Так и9з существующих культур еврейская самая древняя. Или ты хочешь оживить неандертальцев?
А я думал люди это люди. И вообще, евреи живут там постоянно.
Бред какой то.
так было бы, если бы арабский мир не поделили на 30 стран. никакой логики.
с чего ты взял? ассирийцы древнее. хетты древнее. ассирийцы тоже там живут в небольших количествах постоянно, так же как и палестинские евреи.
может, отменить резолюцию ООН и сделать в Палестине ассирийское государство? их в мире не 500, а 3,5-4 миллиона.
слив засчитан.
Miami Vice
11-25-2012, 01:15 PM
Имхо, одно совершенно не исходит из другого. Работник - это работник, а не раб, который обязан пахать каждую минуту своей смены, без остановок. Можно подумать, что тутошние форумчане никогда-никогда не выходят на форум в рабочее время, не выходят на улицу покурить, не делают себе перерыв на кофе, или что-то ещё, а пашут без остановки все 8 часов (или сколько у них там рабочий день). И я не имею ввиду перерыв на обед.
Ну так измени закон и всё будет как ты желаешь. Работник не раб потому что получает з/п. И работает в соответствии с законодательством которое решает когда и как он имеет право на перерывы. И да я не хочу чтобы мои работники ЗА МОЙ счет сидели на интернете, курили и болтали по телефону с друзьями. Другое дело что если нормальный и полезный работник делает это ненавязчиво и не в ущерб работодателю успевая сделать всю заданную работу то это не значит что неуспевающему лентяю это будет позволено делать тоже. Проблема в том что сегодня всякие поправки к законам и др. анти дискриминационные решения заставляют работодателя официально запрещать всем подряд такие расслабухи. Иначе лентяй обвинит его в дискриминации. Мол "Джону можно болтать а мне нет? Наверно потому что он белый а я черный".
ПС Если тебе не нравится быть "рабом" не будь, флаг тебе в руки. Открывай свой бизнес, рискуй своими деньгами, временем, доходами и т.п. и будешь творцом своего счастья. Но если не хочешь то изволь работать на тех условиях на которых тебя наняли в рамках определеных законом естественно.
Не друзьями а [fellow travelers].
ды? и ты можешь рассказать о богатой истории сотрудничества Сохнута с Кремлем до 1948 г.? или хотя бы каких-нибудь контактах?
Alex5448
11-25-2012, 01:16 PM
причем тут декларация Бальфура? это чисто декларативный документ, не имевший никакой юридической силы.
А вот после этого была конференция в Сан Ремо, которая утвердила это письмо, а решения Сан Ремо утверждены Лигой наций.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE_(1920)
Я же тебе говорил, учи матчасть:111:
Alex5448
11-25-2012, 01:19 PM
с чего ты взял? ассирийцы древнее. хетты древнее. ассирийцы тоже там живут в небольших количествах постоянно, так же как и палестинские евреи.
Где эти хетты? И когда у ассирийцев было государство в Эрец Исраел до евреев?
Reitarou
11-25-2012, 01:19 PM
Почему-то все забыли про право сильного. Всегда кто-то где-то что-то завоевывает. Было время арабы всех долбили и завоевывали. Потом им люлей вставляли. И так далее. Евреи сумели вернуться через 1500 лет закрепиться и выжить. За это их можно только похвалить. Красавы.
Miami Vice
11-25-2012, 01:19 PM
так было бы, если бы арабский мир не поделили на 30 стран. никакой логики.
с чего ты взял? ассирийцы древнее. хетты древнее. ассирийцы тоже там живут в небольших количествах постоянно, так же как и палестинские евреи.
может, отменить резолюцию ООН и сделать в Палестине ассирийское государство? их в мире не 500, а 3,5-4 миллиона.
слив засчитан.
А кто им мешает сегодня или последние 60 лет объединится? Даже Европа с её 30 языками худо-бедно соединилась. Опять же США с 50 штатами. А тем более у них один язык, практически одна религия и одинаковое мировозрение.
Miami Vice
11-25-2012, 01:21 PM
ды? и ты можешь рассказать о богатой истории сотрудничества Сохнута с Кремлем до 1948 г.? или хотя бы каких-нибудь контактах?
Мне легче будет если ты напишешь "слив защитан" т.к. дальше кормить троля не в моих планах.
Разница то какая? Приехали и победили в демографической борьбе имея корни там.
Причём тут это к самостийной "палестины" которой никогда не было?
Не, потерял контекст ты, потому что ты сравнил индию-британия с евреями-арабами, а надо было евреев-арабов сравнить с индией-пакистан.
Так так и было, просто резолюция дала этому естественному разделу юридическую силу.
я же только что объяснил - разница, когда один народ победил другой в борьбе за территорию. а не когда 100 народов решили совместной резолюцией, что таки да, на территории, где 1300 лет живет совсем другой народ, совсем немножко еще одного народа, то этому еще одному народа надо от, того народа, который там живет 1300 лет, отрезать малость земельки.
так и самостийной Украины никогда не было (40 лет гетманства не в счет). что теперь - отменить Украину
яж уже два раза объяснил - если был Израиль, то была и Палестина. по декларации ООН. то, что Израиль устроил самодеятельность, провозгласил независимость - это смех сквозь слезы. чисса Приднестровская республика.
так не было никакого "естественного" раздела. было 450 тыс арабов и 50 тыс. евреев. это была "естественная", исторически сложившая ситуация до того момента, когда туда съехались 5 млн. иммигрантов из Европы и Америки. и депортировали миллион арабов.
Alex5448
11-25-2012, 01:29 PM
я же только что объяснил - разница, когда один народ победил другой в борьбе за территорию. а не когда 100 народов решили совместной резолюцией, что таки да, на территории, где 1300 лет живет совсем другой народ, совсем немножко еще одного народа, то этому еще одному народа надо от, того народа, который там живет 1300 лет, отрезать малость земельки.
То есть вместо культурного раздела ты бы хотел страшную гражданскую войну?
так и самостийной Украины никогда не было (40 лет гетманства не в счет). что теперь - отменить Украину
Э... Почему не в счёт?
яж уже два раза объяснил - если был Израиль, то была и Палестина. по декларации ООН. то, что Израиль устроил самодеятельность, провозгласил независимость - это смех сквозь слезы. чисса Приднестровская республика.
Так я ещё раз спрашиваю, какая валюта или президент у них были?
Как могла быть палестина, если её не было? Если "палестинцы" не захотели её получить?
так не было никакого "естественного" раздела. было 450 тыс арабов и 50 тыс. евреев. это была "естественная", исторически сложившая ситуация до того момента, когда туда съехались 5 млн. иммигрантов из Европы и Америки. и депортировали миллион арабов.
Было 600,000 евреев и примерно миллион арабов. Кто виноват арабам что они захотели всё и получили ничего?
когда у ассирийцев было государство в Эрец Исраел до евреев?
ну здрасти
а кого Иисус Навин победил при Иерихоне?
наводящий вопрос - кем были хананеи?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/78/Amarnamap.png/772px-Amarnamap.png
Alex5448
11-25-2012, 01:42 PM
ну здрасти
а кого Иисус Навин победил при Иерихоне?
наводящий вопрос - кем были хананеи?
Ну и где Ассирия и где Эрец Исраель?:111:
Причём тут ассирийцы к ныне вымершим народам Кнаана?
Ну и где Ассирия и где Эрец Исраель?
Ну вон там, где написани "Ханаан"
http://1.bp.blogspot.com/-61pgftiPBHg/TvHKnZUio_I/AAAAAAAAANg/HreX7R934pM/s1600/10.jpg
Ассирия как раз владела этой территорией прямо перед вторжением евреев хибрю.
Плюс в этот период там подолгу держали власть египтяне. Но они поскольку как культура со своим специфическим языком не сохранились, то остаются ассирийцы.
и что за "вымершие народы Ханаана"?
crazy-mike
11-25-2012, 02:06 PM
Ну вон там, где написани "Ханаан"
Ты почему карты не из того века подсовываешь? :301:
Alex5448
11-25-2012, 02:11 PM
Ну вон там, где написани "Ханаан"
Ассирия как раз владела этой территорией прямо перед вторжением евреев хибрю.
Плюс в этот период там подолгу держали власть египтяне. Но они поскольку как культура со своим специфическим языком не сохранились, то остаются ассирийцы.
Это не Ашур, это Ашдод, город в Эрец Исраель.
Расскажи пожалуйста, когда Ассирийцы захватили Кнаан и в каких годах? И ссылку не забудь.
и что за "вымершие народы Ханаана"?
Хитийцы, Эморийцы и тп.
Поручик Киже
11-25-2012, 02:22 PM
Уже почти 170 страниц текста.До саблезубых тигров почти добрались.А ответ ужасно прост и ответ единственный(с).Пока товарисчи из Газы не попробуют научиться работать,вместо швыряния соседям всякой дряни,которая делает бо-бо,ничего не изменится.Ещё бы всякие организации перестали оказывать хамасам мат.помощь,для стимула к выращиванию сельхозкультур.:)
crazy-mike
11-25-2012, 02:48 PM
Ещё бы всякие организации перестали оказывать хамасам мат.помощь,для стимула к выращиванию сельхозкультур.:)
возле этой Газы как раз климат благоприятствует выращиванию хлопка-сырца! :301:
In2HiDef
11-25-2012, 02:59 PM
Пока товарисчи из Газы не попробуют научиться работать,вместо швыряния соседям всякой дряни,которая делает бо-бо,ничего не изменится.Ещё бы всякие организации перестали оказывать хамасам мат.помощь,для стимула к выращиванию сельхозкультур.:)
В 40-60е годы Израиль не имел сил убедить "всякие организации", в числе которых был, напоминаю, Кремль. С 90х по наше время силы и возможность была, но заболели либерализмом. Если в Газе не умеют пользоваться жилыми многоэтажными домами, или машинами скорой помощи, и используют их нецелесообразно, нужно принципиально лишать их этих предметов. У гражданского жителя Газы должен быть рефлекс - боевики тащат пусковую установку на крышу -это к его, гражданина Газы, личной и скорой погибели. И действовать он должен соответственно -драпать с семьей в охапку, или мочить боевиков. Другого выхода не должно быть, но беспринципная, либеральная позиция израильских политиков не дает жителям Газы этого, очевидного, понимания. Придумали какой-то Iron Dome, вместо того чтобы ломать пусковые установки палестинских ракет гораздо более дешевыми Паладинами...
Alex5448
11-25-2012, 03:03 PM
В 40-60е годы Израиль не имел сил убедить "всякие организации", в числе которых был, напоминаю, Кремль. С 90х по наше время силы и возможность была, но заболели либерализмом. Если в Газе не умеют пользоваться жилыми многоэтажными домами, или машинами скорой помощи, и используют их нецелесообразно, нужно принципиально лишать их этих предметов. У гражданского жителя Газы должен быть рефлекс - боевики тащат пусковую установку на крышу -это к его, гражданина Газы, личной и скорой погибели. И действовать он должен соответственно -драпать с семьей в охапку, или мочить боевиков. Другого выхода не должно быть, но беспринципная, либеральная позиция израильских политиков не дает жителям Газы этого, очевидного, понимания. Придумали какой-то Iron Dome, вместо того чтобы ломать пусковые установки палестинских ракет гораздо более дешевыми Паладинами...
Это просто северная лисичка. Вы американцы сами нам руки заламываете, а сейчас говорите что это из за нашего либерализма?:120:
Это не Ашур, это Ашдод, город в Эрец Исраель.
Расскажи пожалуйста, когда Ассирийцы захватили Кнаан и в каких годах? И ссылку не забудь.
Хитийцы, Эморийцы и тп.
где я что писал про "захватили"? хотя не совсем точно выразился - Ассирия завоевала Галилею и Самарию позднее, в 8-ом веке до. н. э., это да, но современные ассирийцы - это не потомки ассирийцев, которые потомки шумеров, те говорили на аккадском.
это потомки хананеев, царства которых завоевали потом евреи.
евреи заимствовали письмо хананеев вместе с финикийским алфавитом, так появился древнееврейский или иврит. впоследствии иврит вышел из употребления, будучи заменен на древнеарамейский в качестве языка общения.
иврит, язык, на котором говорили в первые несколько веков существования израильских царств, остался только в качестве языка литургии.
современный ассирийский, один из современных арамейских языков, сохранился в качестве разговорного языка всё это время и вымершим не является.
т.е. по языку ассирийцы более древняя нация чем израильтяне. Hebrew is historically descended from Old Aramaic, the spoken language of Canaan, not vice versa.
Alex5448
11-25-2012, 03:25 PM
где я что писал про "захватили"? хотя не совсем точно выразился - Ассирия завоевала Галилею и Самарию позднее, в 8-ом веке до. н. э., это да, но современные ассирийцы - это не потомки ассирийцев, которые потомки шумеров, те говорили на аккадском.
это потомки хананеев, царства которых завоевали потом евреи.
Современные Ассирийцы это потомки хананейцев?:169:
Ассири́йцы (арам. ܐܬܘܪ̈ܝܐ, самоназвания — атураи, сураи, встречаются также названия айсоры, суриани, халдеи, сиро-халдеи, сирийцы, арм. Ասորիներ, груз. ასურელები) — народ, происходящий от древнего населения Передней Азии. Происхождение возводится к обитателям Ассирийской империи. Непосредственными предками современных ассирийцев являются говорившие по-арамейски жители Месопотамии, принявшие в I веке христианство.
Птиц, что ты несёшь?
Современные Ассирийцы это потомки хананейцев?:169:
Ассири́йцы (арам. ܐܬܘܪ̈ܝܐ, самоназвания — атураи, сураи, встречаются также названия айсоры, суриани, халдеи, сиро-халдеи, сирийцы, арм. Ասորիներ, груз. ასურელები) — народ, происходящий от древнего населения Передней Азии. Происхождение возводится к обитателям Ассирийской империи. Непосредственными предками современных ассирийцев являются говорившие по-арамейски жители Месопотамии, принявшие в I веке христианство.
в русской Вики там чушь, посмотри в английской.
Alex5448
11-25-2012, 03:29 PM
в русской Вики там чушь, посмотри в английской.
Где?
The Assyrian continuity claim deals with the claims made by modern Assyrians that they are the direct descendants of the largely Akkadian inhabitants of ancient Assyria. These claims have seen considerable support among prominent Assyriologists such as Simo Parpola, Richard N. Frye, H.W.F. Saggs, Robert D. Biggs, Giorgi Tsereteli, George Percy Badger, Eden Naby and Geoffrey Khan. Nineteenth century orientalists such as Austen Henry Layard and Hormuzd Rassam (himself an Assyrian) also supported this view. Geneticists such as Cavalli-Sforza also endorse this position.
Где?
The Neo-Aramaic languages are ultimately descended from Old Aramaic, the lingua franca in the later phase of the Neo-Assyrian Empire, displacing the East Semitic Assyrian dialect of Akkadian. Aramaic was the language of commerce, trade and communication and became the vernacular language of Assyria in classical antiquity.
Most Assyrians speak an Eastern Aramaic language whose dialects include Chaldean and Turoyo as well as Assyrian.[106] All are classified as Neo-Aramaic languages and are written using Syriac script, a derivative of the ancient Aramaic script.
т.е. современный ассирийский это прямой потомок древнеарамейского. т.е. современные ассирийцы говорят на языке, на котором говорили в Ханаане.
клэймать себя можно кем угодно, хоть алеутом.
генетика тут ни при чем - по генетике и европейские евреи имеют к БВ самое отдаленное отношение.
а язык - другое дело, народ в первую голову определяется по языку, на котором говорит, а потом уже по гаплогруппам.
Alex5448
11-25-2012, 04:01 PM
The Neo-Aramaic languages are ultimately descended from Old Aramaic, the lingua franca in the later phase of the Neo-Assyrian Empire, displacing the East Semitic Assyrian dialect of Akkadian. Aramaic was the language of commerce, trade and communication and became the vernacular language of Assyria in classical antiquity.
Most Assyrians speak an Eastern Aramaic language whose dialects include Chaldean and Turoyo as well as Assyrian.[106] All are classified as Neo-Aramaic languages and are written using Syriac script, a derivative of the ancient Aramaic script.
т.е. современный ассирийский это прямой потомок древнеарамейского. т.е. современные ассирийцы говорят на языке, на котором говорили в Ханаане.
Так это же потомок, а не сам язык:116:. И корень Арамейского не в Э"И, когда Иврит создался именно в Э"И. Да и вообще, сказать что у Ассирийцев есть какая то связь и клейм к Э"И, это как у потомков французов к Марроко, потому что в Марроко тоже говорили какое то время по французски.
Птиц, ты понимаешь что несёшь какой то бред?
1) Так это же потомок, а не сам язык
Птиц, ты понимаешь что несёшь какой то бред?
какая разница? современный русский - потомок русского, на котором говорили на Руси в 9-10 вв. один и тот же язык.
современный ассирийский - потомок древнеарамейского, на котором говорили в Ханаане.
иврит - производное от древнеарамейского, на нем говорили в Израиле ПОСЛЕ того, как завоевали Ханаан. разницу улавливаешь?
и причем тут Франция и Марокко? в Марокко кто-то в древности говорил по-французски?
в общем, не хочешь аргументировать дальше - не проблема, слив засчитан.
обмениваться словесными оплеухами ("ты несешь бред" и т.д.) нет никакого желания.
Alex5448
11-25-2012, 04:21 PM
какая разница? современный русский - потомок русского, на котором говорили на Руси в 9-10 вв. один и тот же язык.
Да?:111: И средний Русский понимает что то с того времени без перевода?
современный ассирийский - потомок древнеарамейского, на котором говорили в Ханаане.
иврит - производное от древнеарамейского, на нем говорили в Израиле ПОСЛЕ того, как завоевали Ханаан. разницу улавливаешь?
Птиц, дай мне ссылку на то что Иврит произошёл от древне-арамейского.
А пока почитай это:
Древнееврейский язык относится к ханаанейской группе северо-западной ветви семитских языков. В ту же группу входят современный иврит, финикийский и ряд малых языков Заиорданья: моавитский, аммонитский и эдомитский, а также субстратный язык амарнских писем из Ханаана и Финикии 2-го тысячелетия до н. э. Все они, кроме иврита, являются вымершими.
На этой территории он был распространён вплоть до падения Израильского царства в 722 году до н. э. и Вавилонского плена, где он сохранялся как язык внутригруппового общения. После возвращения евреев из плена около 500 года до н. э. древнееврейский язык ещё в течение нескольких веков сохранялся в Иудее, постепенно уступая место западноарамейским диалектам.
То есть арамейский пришёл после иврита.
и причем тут Франция и Марокко? в Марокко кто-то в древности говорил по-французски?
Я говорил о потомках современных французов, скажем через 2000 лет. Какая у них связь с Марроко?
crazy-mike
11-25-2012, 04:23 PM
какая разница? современный русский - потомок русского, на котором говорили на Руси в 9-10 вв. один и тот же язык.
современный ассирийский - потомок древнеарамейского, на котором говорили в Ханаане.
иврит - производное от древнеарамейского, на нем говорили в Израиле ПОСЛЕ того, как завоевали Ханаан. разницу улавливаешь?
и причем тут Франция и Марокко? в Марокко кто-то в древности говорил по-французски?
Птиц , ты даже не представляешь до какой степени "лоханулся" в данном вопросе.
Во-первых , современный русский язык совсем не является "потомком русского 9го века".
Во-вторых в Макокко вандалы и в самом деле говорили на "древнегерманском" - как и франки на территории современной Франции.
Там много и других забавных "совпадений" - но совсем не в формате этой темы.
:301:
crazy-mike
11-25-2012, 04:31 PM
Да?:111: И средний Русский понимает что то с того времени без перевода?
....
Я говорил о потомках современных французов, скажем через 2000 лет. Какая у них связь с Марроко?
Прикол в том - что на территории Марокко в самом деле одно время вандалы и ещё какие-то германцы обитали. А по языку они как раз и не отличались особо сильно от франков ( франки ведь были германцами ). :301:
А "русский язык" - он в какой-то степени является даже намного более искусственным чем "современный иврит". Просто "современный русский" создавали "книжники" с 15-16го по 19й век ( и даже по конец 19го века ). Там был ещё "поздний древнерусский" на территории Великого Княжества Литовского - его ещё и "староукраинским" иногда называют.
К "древнерусскому" ( которого ведь по большому счёту тоже не было - был "язык летописей" ( это совсем не разговорный язык ) , был "язык берестяных грамот" - это примерно как стенография. И т.д. В суровой реальности ведь никто не знает как звучал "древнерусский". Есть предположения , что он был похож на современный белорусский язык - но там тоже куча "неясностей".
Alter Ego
11-25-2012, 04:34 PM
Ну так измени закон и всё будет как ты желаешь. Работник не раб потому что получает з/п. И работает в соответствии с законодательством которое решает когда и как он имеет право на перерывы. И да я не хочу чтобы мои работники ЗА МОЙ счет сидели на интернете, курили и болтали по телефону с друзьями. Другое дело что если нормальный и полезный работник делает это ненавязчиво и не в ущерб работодателю успевая сделать всю заданную работу то это не значит что неуспевающему лентяю это будет позволено делать тоже. Проблема в том что сегодня всякие поправки к законам и др. анти дискриминационные решения заставляют работодателя официально запрещать всем подряд такие расслабухи. Иначе лентяй обвинит его в дискриминации. Мол "Джону можно болтать а мне нет? Наверно потому что он белый а я черный".
ПС Если тебе не нравится быть "рабом" не будь, флаг тебе в руки. Открывай свой бизнес, рискуй своими деньгами, временем, доходами и т.п. и будешь творцом своего счастья. Но если не хочешь то изволь работать на тех условиях на которых тебя наняли в рамках определеных законом естественно.
Какой закон, и зачем мне его менять? Понятно, что это не должно мешать бизнесу. Если тот же работник кафе справляется со своими обязанностями, я не вижу большой проблемы в чашке кофе с газетой. Тем более мне, как клиенту, если их сервис меня устраивает, то это вообще пофиг.
Alex5448
11-25-2012, 04:35 PM
Прикол в том - что на территории Марокко в самом деле одно время вандалы и ещё какие-то германцы обитали. А по языку они как раз и не отличались особо сильно от франков ( франки ведь были германцами ). :301:
А "русский язык" - он в какой-то степени является даже намного более искусственным чем "современный иврит". Просто "современный русский" создавали "книжники" с 15-16го по 19й век ( и даже по конец 19го века ).
К "древнерусскому" ( которого ведь по большому счёту тоже не было - был "язык летописей" ( это совсем не разговорный язык ) , был "язык берестяных грамот" - это примерно как стенография. И т.д. В суровой реальности ведь никто не знает как звучал "древнерусский". Есть предположения , что он был похож на современный белорусский язык - но там тоже куча "неясностей".
Я свободно читаю на иврите тексты 4000 летней давности. Русские, французы и многие другие не могут прочитать и 400 летней давности без подстрочника.
crazy-mike
11-25-2012, 04:41 PM
Я свободно читаю на иврите тексты 4000 летней давности. Русские, французы и многие другие не могут прочитать и 400 летней давности без подстрочника.
"современный иврит" ведь "воссоздавали" на основе "древнееврейского" в конце 1890х. С русским языком всё было намного сложнее ( влияние древнеболгарского на литературный язык , влияние тюркских языков и т.д. ). С французским - там вообще чёрти-что. Франки - на разновидности "древнегерманского" разговаривали. Галлы - на кельтских языках. На всё это ещё и средневековая латынь наслоилась. Современный французский в своей основе даже не является германским языком - поэтому "современные французы" не прочитают тексты 400-летней давности "без словаря". С англичанами , кстати , всё аналогично. Просто в английском "германская основа" уцелела.
P.S. а на "персидском идише" ведь ты скорее всего ни слова не поймёшь - он тоже развивался от древнееврейского но по правилам языка фарси ( там ведь ещё и среднеперсидский был ). Просто в Парфянском царстве в ходе войн с Византией довольно много евреев оказалось.
Alter Ego
11-25-2012, 04:47 PM
Это просто северная лисичка. Вы американцы сами нам руки заламываете, а сейчас говорите что это из за нашего либерализма?:120:
Вот, кстати, что есть, то есть. Мне кажется, еще во время шестидневной войны можно было благополучно решить этот конфликт, если бы не мировая общественность. Но ведь как только у Израиля появляется какой-то прогресс, тут же поднимается вой на весь мир про сионистских агрессоров против несчастных палестинских террористов. Особенно со стороны ООН. Но почему-то, когда палестинцы взрывают в Израиле автобусы, или обстреливают ракетами - все молчат.
Miami Vice
11-25-2012, 04:49 PM
Позиция Птица по поводу языков вс. генетики в исторических вопросах настолько смехотворна что просто не подлежит обсуждению с серьёзной миной на лице. Это как например утверждать что потомок нигерийцев живущий в Бруклине и говорящий по английски является прямым наследником исторического наследия англо-саксонов времен короля Артура только потому что он говорит на английском языке.
Miami Vice
11-25-2012, 04:50 PM
Вот, кстати, что есть, то есть. Мне кажется, еще во время шестидневной войны можно было благополучно решить этот конфликт, если бы не мировая общественность. Но ведь как только у Израиля появляется какой-то прогресс, тут же поднимается вой на весь мир про сионистских агрессоров против несчастных палестинских террористов. Особенно со стороны ООН. Но почему-то, когда палестинцы взрывают в Израиле автобусы, или обстреливают ракетами - все молчат.
Антиземитизм он и в ООН антисемитизм. Особенно в ООН.
crazy-mike
11-25-2012, 04:51 PM
Но почему-то, когда палестинцы взрывают в Израиле автобусы, или обстреливают ракетами - все молчат.
Самое идиотское ведь то , что этим уже довольно давно занимаются совсем не палестинцы - а самые настоящие афганцы , суданцы , йеменцы ( там самый настоящий "террористический интернационал" )....
crazy-mike
11-25-2012, 04:53 PM
Позиция Птица по поводу языков вс. генетики в исторических вопросах настолько смехотворна
Эта "позиция" вообще-то с позицией "Единой России" практически совпадает. :101:
( они в последние годы углубились в "управление прошлым" )
Alter Ego
11-25-2012, 05:08 PM
Эта "позиция" вообще-то с позицией "Единой России" практически совпадает. :101:
( они в последние годы углубились в "управление прошлым" )
Это примерно, как я недавно прочитал на Фейсбуке пост журналиста с ТВі Сергея Лисовского про голодомор на Украине, что ее мечтали заморить голодом все, кому не лень еще чуть-ли не со времен древних укров, и только товарищ Сталин смог остановить голодомор.
Alex5448
11-25-2012, 05:42 PM
Самое идиотское ведь то , что этим уже довольно давно занимаются совсем не палестинцы - а самые настоящие афганцы , суданцы , йеменцы ( там самый настоящий "террористический интернационал" )....
Ну, тут ты загнул...
crazy-mike
11-25-2012, 05:44 PM
Ну, тут ты загнул...
Но там такие персонажи ведь встречаются. Этот Машаль им ещё "большое арабское спасибо" говорил на пресс-конференции. ( а в PLO когда-то вообще немцы и итальянцы из "красных бригад" мелькали. И ирландцы из IRA тоже ).
Кстати , вполне вероятно , что Машаль специально "приврал" просто чтобы показать - "мы не одиноки в нашей священной борьбе".
Да?:111: И средний Русский понимает что то с того времени без перевода?
Птиц, дай мне ссылку на то что Иврит произошёл от древне-арамейского.
То есть арамейский пришёл после иврита.[/B]
Я говорил о потомках современных французов, скажем через 2000 лет. Какая у них связь с Марроко?
да, конечно, на слух поймет без труда. в записи, если объяснить, как читаются некоторые буквы, и как делить на слова, тоже.
я тут уже объяснял одному товарищу, что больше не играю в игру "дай ссылку". всё из англоязычной википедии, я пока другими источниками не пользовался. если хочешь опровергнуть - представь свою, потом уже требуй мою.
арамейский был распространен на БВ до того, как вообще появился иврит. тут недавно нашли плиту с надписью на финикийском алфавите, в Израиле сразу заявили, что это иврит. на что им резонно заметили, что не обязательно, может быть ханаанский. т.е. древнеарамейский. т.е. древнеарамейский был языком общения в этом регионе до того, как вообще там появились евреи. притом, по-видимому, настолько малочисленные, что быстро смешались с местным населением и переняли их письмо и разговорный язык.
еще раз - в Марокко когда-нибудь жили местные франкоговорящие народы?
Hallucinogen
11-25-2012, 05:54 PM
Почему-то все забыли про право сильного. Всегда кто-то где-то что-то завоевывает. Было время арабы всех долбили и завоевывали. Потом им люлей вставляли. И так далее. Евреи сумели вернуться через 1500 лет закрепиться и выжить. За это их можно только похвалить. Красавы.
Замечено, что когда сила переходит к другому (а в истории это случается постоянно), то о праве сильного упоминают значительно реже
Alex5448
11-25-2012, 05:54 PM
Но там такие персонажи ведь встречаются. Этот Машаль им ещё "большое арабское спасибо" говорил на пресс-конференции. ( а в PLO когда-то вообще немцы и итальянцы из "красных бригад" мелькали. И ирландцы из IRA тоже ).
Кстати , вполне вероятно , что Машаль специально "приврал" просто чтобы показать - "мы не одиноки в нашей священной борьбе".
Хамас ещё не окончательно офигел чтоб пустить на свою территорию полных отморозков которые не подчиняются приказам. Когда такие войны интернационалисты проникают, Хамас даёт их координаты своим корешам из ШАБАКа, чтоб самим не марать руки...
Как ты видишь, уже несколько дней прошло и из Газы полная тишина, так что может быть с ними можно какой то временный дил закрыть.
crazy-mike
11-25-2012, 05:59 PM
Хамас ещё не окончательно офигел чтоб пустить на свою территорию полных отморозков которые не подчиняются приказам. Когда такие войны интернационалисты проникают, Хамас даёт их координаты своим корешам из ШАБАКа, чтоб самим не марать руки...
Как ты видишь, уже несколько дней прошло и из Газы полная тишина, так что может быть с ними можно какой то временный дил закрыть.
вдруг они и в самом деле этот сухогруз из Ирана ждут?????? :101:
Хотя намного вероятнее - ждут чем "беспорядки" в Египте закончатся.Кроме "братьев-мусульман" там ведь ещё какие-нибудь "братья" могут к власти прийти.
современный русский язык совсем не является "потомком русского 9го века"
еще как является. т.е. настолько, что это в буквальном смысле один и тот же язык. ты, наверно, путаешь с церковнославянским, старославянским и всякими другими языками, заимствованными вместе с половиной южнославянской и другой половиной греческой лексики, но это не одно и то же.
я о языке берестяных грамот, которые легко читаются, если знаешь, как расшифровывается запись (она отличается - но это не потому, что русский язык не является потомком, или изменился и стал другим языком. это потому что его графику и орфографию "модифицировали" и "улучшали" бессчетное множество раз. один раз чуть не "улучшили" совсем недавно )))
сам язык остался практически тот же.
Yurcha
11-25-2012, 06:03 PM
Какие вы нудные. От вас даже Фанта убежала.
crazy-mike
11-25-2012, 06:04 PM
еще как является.
Не является. ( звукозаписи из 9го века не сохранились ).
Для сравнения тебе вопрос - сколько было падежей имён существительных в "русском языке 9го века" ?
А ещё куча фокусов с интонацией , ударением , логическим ударением , музыкальным ударением.
А если учесть , что часть т.н. "восточнославянских племён" были самыми настоящими германцами....
crazy-mike
11-25-2012, 06:06 PM
Какие вы нудные. От вас даже Фанта убежала.
минут через десять мы сами от себя убежим ( два часа ночи уже ). :301:
Не является. ( звукозаписи из 9го века не сохранились
а зачем нужна звукозапись? если знаешь, как расшифровывается графическая запись, и где какие произошли замены (всякие полногласия-неполногласия, сдвиги гласных) то читаешь без проблем
ты наверно путаешь со "Словом о Полку Игореве", которое местами действительно нужно "переводить", потому как вместе с православием и переписью церковных книг в письменный язык попала куча не использовавшихся в разговорном языке корней и началась замена ими корней в языке письменном.
Alex5448
11-25-2012, 06:10 PM
да, конечно, на слух поймет без труда. в записи, если объяснить, как читаются некоторые буквы, и как делить на слова, тоже.
Ты уверен?:116:
Середина X века — деназализация (утрата носовых гласных).
Середина XI века — вторичное смягчение согласных, произошедшее в большинстве говоров южнорусского наречия (за исключением западных); переход полумягких согласных в мягкие затронул все согласные звуки, кроме губных и звука «р».
Конец XI века — начало XIII века — падение редуцированных.
XII—XV вв. — переход ['е] в ['о] перед твёрдым согласным (рус., бел. ё, укр. ьо).
Появление мягких заднеязычных [г', к', х']; переход гы, кы, хы > ги, ки, хи (XII—XVI века; закрепилось в великорусских и белорусских говорах).
Движение [и] в сторону смешения с исходным [ы] через [ъ]-образную стадию (закрепилось в украинских говорах и большинстве говоров курско-орловской и рязанской подгрупп южнорусского наречия; отмечается в киевских надписях с начала XIII в.).
арамейский был распространен на БВ до того, как вообще появился иврит. тут недавно нашли плиту с надписью на финикийском алфавите, в Израиле сразу заявили, что это иврит. на что им резонно заметили, что не обязательно, может быть ханаанский. т.е. древнеарамейский. т.е. древнеарамейский был языком общения в этом регионе до того, как вообще там появились евреи. притом, по-видимому, настолько малочисленные, что быстро смешались с местным населением и переняли их письмо и разговорный язык.
Иврит и древнеарамейский появились на БВ примерно в одно же время.
Hebrew flourished as a spoken language in the kingdoms of Israel and Judah during the 10th to 7th centuries BCE.
‘Ancient Aramaic’ refers to the earliest known period of the language, from its origin until it becomes the lingua franca of the Fertile Crescent. It was the language of the Aramaean city-states of Damascus, Hamath and Arpad.
There are inscriptions that evidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE.
Но в Эрец Исраель древнеарамейский пришёл намного позже иврита.
From 700 BCE, the language began to spread in all directions, but lost much of its homogeneity. Different dialects emerged in Assyria, Babylonia, the Levant and Egypt. However, the Akkadian-influenced Aramaic of Assyria, and then Babylon, started to come to the fore. As described in 2 Kings 18:26, Hezekiah, king of Judah, negotiates with Assyrian ambassadors in Aramaic so that the common people would not understand. Around 600 BCE, Adon, a Canaanite king, used Aramaic to write to the Egyptian Pharaoh.
еще раз - в Марокко когда-нибудь жили местные франкоговорящие народы?
Так тебе уже обьяснили что да, жили и живут сейчас. Почти все марроканцы говорят по французски.
Morocco is a member of the Francophonie.
Screw101
11-25-2012, 06:14 PM
Какие же они тошнотворные, господи...
crazy-mike
11-25-2012, 06:15 PM
а зачем нужна звукозапись?
Ударения в "омонимах" , например. Но там куча всего другого. Без логического и музыкального ударения фраза вообще часто теряла смысл. Ну а в "письменных памятниках" ведь специально пропускали гласные просто для экономии места на пергаменте. На чернилах , кстати , тогда тоже экономили.
Ты уверен?.
Иврит и древнеарамейский появились на БВ примерно в одно же время.
Но в Эрец Исраель древнеарамейский пришёл намного позже иврита.
Почти все марроканцы говорят по французски.
абсолютно. когда-то даже сам этим баловался.
в Палестине были государства, от которых остались памятники, датированные 36-ым веком до н.э. евреи захватили Палестину в 16-13 вв. до нашей эры. по-моему про "примерно в одно и то же время" немножко смешно.
ты путаешься - это в Израильских царствах он вытеснил иврит и стал разговорным в 7 до н. э. т.е. вернулся. в Палестине он был разговорным всё предыдущее время, или по крайней мере настолько давно, насколько об этом можно судить по письменным источникам.
еще раз - в Марокко когда-нибудь жили франкоговорящие народы? не билингвы, не "оцивилизованные" туземцы - а народы, для которых французский был родным на протяжении многих поколений?
Alex5448
11-25-2012, 06:23 PM
Вернёмся к теме:
Сегодня Хамас опубликовал фетву от самого главного шейха салафийского движения в Газе, Салман А-Дая. Фетва запрещает под уровнем запрета "харам" любое непровоцирование нападение на Израиль из Газы.
Такого ещё не было.
Alex5448
11-25-2012, 06:27 PM
в Палестине были государства, от которых остались памятники, датированные 36-ым веком до н.э. евреи захватили Палестину в 16-13 вв. до нашей эры. по-моему про "примерно в одно и то же время" немножко смешно.
ты путаешься - это в Израильских царствах он вытеснил иврит и стал разговорным в 7 до н. э. т.е. вернулся. в Палестине он был разговорным всё предыдущее время, или по крайней мере настолько давно, насколько об этом можно судить по письменным источникам.
Как он мог быть на памятниках с 3600 до н.э если он появился только в 10 веке до н.э? Ты не читаешь свои же ссылки?
Ancient Aramaic’ refers to the earliest known period of the language, from its origin until it becomes the lingua franca of the Fertile Crescent. It was the language of the Aramaean city-states of Damascus, Hamath and Arpad.
There are inscriptions that evidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE.
еще раз - в Марокко когда-нибудь жили франкоговорящие народы? не билингвы, не "оцивилизованные" туземцы - а народы, для которых французский был родным на протяжении многих поколений?
Какая разница? В Эрец Исраель тоже было много билингвов и трилингвов, особенно среди интеллигенции.
Ударения в "омонимах" , например. Но там куча всего другого. Без логического и музыкального ударения фраза вообще часто теряла смысл. Ну а в "письменных памятниках" ведь специально пропускали гласные просто для экономии места на пергаменте. На чернилах , кстати , тогда тоже экономили.
ты лезешь в какие-то дебри. омонимы обычно появляются, когда заимствуется слово из другого языка с полностью другим значением.
в разговорном языке - вся база 1000-2000 слов, во флективных и того меньше, т.е. корней.
и мне в третий раз кажется, я тебе про Фому, ты мне про Ерему - пергаменты это тексты, которые переписывали уже после принятия христианства монахи, которые лучше владели письменным "русским" языком, наполовину заимствованным из византийских рукописей, чем разговорным.
была какая-то "русская" летопись на глаголице (или документ, не помню точно), ее очень долго не могли расшифровать. пока кто-то не додумался, что ее переписывал ЧЕХ )))
Как он мог быть на памятниках с 3600 до н.э если он появился только в 10 веке до н.э?
ханаанский (древнеарамейский) язык появился только в 10-ом веке? при том, что ханаанские цари вели переписку с Египтом в 23-ем? что Тутмос ездил туда воевать с ними? я уж не помню в каком. ну ты даешь...
такая разница, что у любого билингва и трилингва родной - какой-то один. два это только в том случае, если он от смешанного брака. каких в Марокко, думаю, было немного. а в Ханаане и еще меньше - там скорее были билингвы, говорившие на финикийском или хеттском, чем на прото-иврите.
Alex5448
11-25-2012, 06:43 PM
такая разница, что у любого билингва и трилингва родной - какой-то один. два это только если он от смешанного брака. каких в Марокко, думаю, было немного. а в Ханаане и еще меньше - там скорее были билингвы, говорившие на финикийском или хеттском, чем на прото-иврите.
...
Alex5448
11-25-2012, 06:46 PM
ханаанский (древнеарамейский) язык появился только в 10-ом веке? при том, что ханаанские цари вели переписку с Египтом в 23-ем? что Тутмос ездил туда воевать с ними? я уж не помню в каком. ну ты даешь...
Ханаанский это не древнеарамейский. Откуда ты это взял?
такая разница, что у любого билингва и трилингва родной - какой-то один. два это только в том случае, если он от смешанного брака. каких в Марокко, думаю, было немного. а в Ханаане и еще меньше - там скорее были билингвы, говорившие на финикийском или хеттском, чем на прото-иврите.
Родной может быть любой, главное на каком общаются. Если на двух - значит два языка.
Родной может быть любой
Но хоть с арамейским разобрались
нет, родной это тот, который родной у обоих родителей.
да, разобрались, на нем говорили в Палестине (тогдашнем Ханаане) за две, возможно, три тысячи лет до того, как там появились евреи, говорившие на прото-иврите. и сейчас говорят те, кто говорит на современном ассирийском (не путать с аккадским, на котором изначально говорили в Ассирийской империи, потом, кстати тоже перешли на ханаанский (он же древнеарамейский)).
Ханаанский это не древнеарамейский. Откуда ты это взял?
Родной может быть любой, главное на каком общаются. Если на двух - значит два языка.
древнеарамейский. из Википедии.
нет, родной это родной язык обоих родителей. если у родителей разные, и ребенок с рождения учит оба языка - то он нэйтив спикер на обоих, т.е. натуральный билингв. если второй выучил где-то еще, то у него родной это тот, на котором он говорит с рождения, а второй - эквайрд.
Alex5448
11-25-2012, 06:50 PM
нет, родной это тот, который родной у обоих родителей.
да, разобрались, на нем говорили в Палестине (тогдашнем Ханаане) за две, возможно, три тысячи лет до того, как там появились евреи, говорившие на прото-иврите.
и сейчас говорят те, кто говорит на современном ассирийском (не путать с аккадским, на котором изначально говорили в Ассирийской империи, потом, кстати тоже перешли на ханаанский (он же древнеарамейский)).
Какая разница какой язык родной? Главное на каком общаются.
Древне-арамейский появился в 10 веке до н.э.
There are inscriptions that evidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE.
Я не понимаю почему ты упрямишься.
Дай мне ссылку на твою википедию, она у тебя какая то специфическая.
Izold
11-25-2012, 06:52 PM
зануды, млять. в википедии посморите, что это такое...
Какая разница какой язык родной? Главное на каком общаются.
Древне-арамейский появился в 10 веке до н.э.
Дай мне ссылку на твою википедию, она у тебя какая то специфическая.
ты это уже третий раз повторил. я наверно лучше знаю.
не появился - вошел обратно в обращение в Израильских царствах, заменив иврит. т.е. вернулся в качестве языка общения, которым был в Ханаане до еврейского вторжения.
читай всю целиком статью о семитских языках, всю целиком о древнеарамейском. и все линки на историю языков, на которых говорили в этом регионе в рассматриваемую эпоху - где-то с начала 2-го до начала 1-го тысячелетия до н. э. найдешь где что противоречит мной сказанному - кидай сюда.
Alex5448
11-25-2012, 07:01 PM
ты это уже третий раз повторил. я наверно лучше знаю.
А ты кто? Ты ни одного языка БВ не знаешь. Я знаю два с половиной, включая твой арамейский, я учился в универе и брал курсы по арамейскому языку и его истории, и ты знаешь лучше меня и википедии?:111:
не появился - вошел обратно в обращение в Израильских царствах, заменив иврит. т.е. вернулся в качестве языка общения, которым был в Ханаане до еврейского вторжения.
читай всю целиком статью о семитских языках, всю целиком о древнеарамейском. и все линки на историю языков, на которых говорили в этом регионе в рассматриваемую эпоху -гдето с начала 2-го до начала 1-го тысячелетия до н. э.
найдешь где что противоречит мной сказанному - кидай сюда.
Я тебе уже показывал
There are inscriptions that evidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE.
Ты понимаешь что тут написано? Что самое ранее изпользование этого языка было в 10 веке до н.э.
Сейчас я жду твою ссылку на то что он был до этого.
Izold
11-25-2012, 07:06 PM
вот он, настоящий то конфликт, где. а ведь оба - палестинцы....
А ты кто? Ты ни одного языка БВ не знаешь.
There are inscriptions that evidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE.
Сейчас я жду твою ссылку на то что он был до этого.
причем языки БВ к тому, что я знаю о том, какой язык родной, а какой приобретенный? это знает любой человек с лингвистическим образованием. то, что ты здесь, мягко говоря, несешь отсебятину - дело твое. останемся каждый при своем мнении.
понимаю, да. но ты не ответил, на каком языке говорили и писали в Ханаане до 10-го века. в Вики написано, что на древнеарамейском. и что на нем ханаанские цари переписывались с Египетскими фараонами. еще в 23-ем. так что кроме надписей, которые vidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE, были и какие-то другие. на основании которых Вики пишет, что в государствах, существовавшие в Ханаане за многие сотни лет до 10-го века, говорили и писали на древнеарамейском (ханаанском)
найди сам - это четко написано в статье о древнеарамейском (он же ханаанский). что в Ханаане он был языком общения до еврейского завоевания
Alex5448
11-25-2012, 07:42 PM
понимаю, да. но ты не ответил, на каком языке говорили и писали в Ханаане до 10-го века. в Вики написано, что на древнеарамейском.
и что на нем ханаанские цари переписывались с Египетскими фараонами. еще в 23-ем. так что кроме надписей, которые vidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE, были и какие-то другие. на основании которых Вики пишет, что в государствах, существовавшие в Ханаане за многие сотни лет до 10-го века, говорили и писали на древнеарамейском (ханаанском)
найди сам - это четко написано в статье о древнеарамейском (он же ханаанский). что в Ханаане он был языком общения до еврейского завоевания
Где это написано в вики? Дай ссылку и цитату.
Пока что то что есть это:
http://en.wikipedia.org/wiki/Canaanite_languages
Phoenician – extinct
Punic – extinct
Ammonite – extinct
Moabite – extinct
Edomite – extinct
Hebrew
In2HiDef
11-25-2012, 07:50 PM
Вернёмся к теме:
Сегодня Хамас опубликовал фетву от самого главного шейха салафийского движения в Газе, Салман А-Дая. Фетва запрещает под уровнем запрета "харам" любое непровоцирование нападение на Израиль из Газы.
Такого ещё не было.
Фатва полевого командира с АК47 намного сильнее фатвы какого-то далекого аксакала. Ну запретил. Ну, давай считать через сколько нарушат запрет... Тем более, могла быть такия.
Это просто северная лисичка. Вы американцы сами нам руки змываете, а сейчас говорите что это из за нашего либерализма?:120:
А ты разве не получил гражданства США? Получается, ты сам себе выкрутил руки?
Если серьезнее, взрослый дядя, тем более патриот, герой войны, премьер-министр с ядерным чемоданом, не должен становится в позу продажной женщины по первому свистку из Вашингтона, а потом плакать, как ему крутят руки.
Alex5448
11-25-2012, 07:56 PM
Фатва полевого командира с АК47 намного сильнее фатвы какого-то далекого аксакала. Ну запретил. Ну, давай считать через сколько нарушат запрет... Тем более, могла быть такия.
Аксакал не далёкий а в Газе. И того кто нарушает фатву у них режут на куски.
А ты разве не получил гражданства США? Получается, ты сам себе выкрутил руки?
Если серьезнее, взрослый дядя, тем более патриот, герой войны, премьер-министр с ядерным чемоданом, не должен становится в позу продажной женщины по первому свистку из Вашингтона, а потом плакать, как ему крутят руки.
У меня нет гражданства США.
Нет, он не должен становится, но с мнением такой державы как США надо считатся.
Izold
11-25-2012, 07:59 PM
Аксакал не далёкий а в Газе. И того кто нарушает фатву у них режут на куски.
У меня нет гражданства США.
Нет, он не должен становится, но с мнением такой державы как США надо считатся.
это приятно, но всё же - а что может случиться, если не посчитаются в какой-то раз? :120:
Где это написано в вики? Дай ссылку и цитату.
я же написал - ты находишь опровержение тому, что я написал, даешь свою ссылку, потом просишь мою. так делается в нормальном споре.
мы не первый день здесь общаемся - можно догадаться, что я не пишу в таких ветках "от фонаря".
Alex5448
11-25-2012, 08:07 PM
это приятно, но всё же - а что может случиться, если не посчитаются в какой-то раз? :120:
Проблемы.
Alex5448
11-25-2012, 08:11 PM
я же написал - ты находит опровержение тому, что я написал, даешь свою ссылку, потом просишь мою. так делается в нормальном споре.
мы не первый день здесь общаемся - можно догадаться, что я не пишу в таких ветках "от фонаря".
Так я же тебе показал ту ссылку о 10 веке.
http://en.wikipedia.org/wiki/Aramaic_language
There are inscriptions that evidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE.
From 700 BCE, the language began to spread in all directions, but lost much of its homogeneity. Different dialects emerged in Assyria, Babylonia, the Levant and Egypt.
Ни слова о том что он существовал до 10 века до н.э.
Сейчас жду твою ссылку и цитату.
Hallucinogen
11-25-2012, 08:15 PM
это спор о языках - он что призван показать ? который из ваших народов старше и круче ?
Alex5448
11-25-2012, 08:19 PM
это спор о языках - он что призван показать ? который из ваших народов старше и круче ?
Птиц решил доказать что у ассирийцев есть больше прав на Эрец Исраель чем у евреев, потому что они говорят на языке который является потомком языка который по его мнению древнее Иврита.:111:
Izold
11-25-2012, 08:21 PM
Проблемы.
аа-ааа, это то, чего у Израиля никогда не было....
Hallucinogen
11-25-2012, 08:32 PM
Птиц решил доказать что у ассирийцев есть больше прав на Эрец Исраель чем у евреев, потому что они говорят на языке который является потомком языка который по его мнению древнее Иврита.:111:
мало ли кто там жил давным-давно
эдак и нам придется из штатов сваливать, если решат что у индейцев вдруг появились исторические права на континент... нетушки, дудки
berkut76
11-25-2012, 08:33 PM
Пошёл распил бабла.:111:
В секторе Газа посчитали ущерб от операции "Облачный столп"
Ущерб от операции "Облачный столп", которую Израиль проводил в секторе Газа, превысил 1,2 миллиарда долларов. Об этом 25 ноября сообщает Agence France-Presse.
Как заявил официальный представитель движения ХАМАС Тахер аль-Нуну, эта сумма складывается из 545 миллионов долларов, в которые оцениваются непосредственные разрушения от авиаударов, и 700 миллионов непрямых убытков.
Аль-Нуну также отметил, что в результате действий израильских ВВС были полностью разрушены 200 жилых домов и 42 нежилых строения, в том числе, штаб-квартира правительства ХАМАС. Еще около восьми тысяч домов подверглись частичному разрушению.
Операция "Облачный столп" проводилась Израилем на территории сектора Газа с 14 ноября. Как заявляли представители израильской армии, она была направлена против военных объектов ХАМАСа и лидеров организации. Боевики, в свою очередь, обстреливали территорию Израиля ракетными ударами.
21 ноября было официально объявлено о перемирии; как отмечалось, соглашение о прекращении огня было достигнуто при посредничестве США и Египта. При этом обе стороны завершившегося конфликта заявили о своей победе.
По данным палестинских врачей, жертвами налетов израильской авиации стали 166 человек, в том числе, 43 ребенка; 1235 человек получили ранения. Со стороны Израиля погибли четыре мирных жителя и два военнослужащих ЦАХАЛа, еще 240 человек получили ранения.
http://lenta.ru/news/2012/11/26/count/
In2HiDef
11-25-2012, 09:49 PM
Нет, он не должен становится, но с мнением такой державы как США надо считатся.
Ты и Нетаниягу уверены, что это мнение державы США, а не отдельных представителей прогрессивной общественности из Чикаго?
это спор о языках - он что призван показать ? который из ваших народов старше и круче ?
Нет, он призван показать как глупец, не читая контекста, прыгает в чужую беседу с какими-то своими предубеждениями и позорится.
Пошёл распил бабла.:111:
В секторе Газа посчитали ущерб от операции "Облачный столп"
Ничего, США пошлет палестинской государственности еще сотню лимонов из наших налогов. Не зря ж мы голосовали.
Hallucinogen
11-25-2012, 10:00 PM
Нет, он призван показать как глупец, не читая контекста, прыгает в чужую беседу с какими-то своими предубеждениями и позорится.
А почему ты в очередной раз без всякого повода переходишь к личным выпадам ?
Unless упомянутый позорный глупец - это снова ты. Тогда наверно соглашусь
Пошёл распил бабла.:111:
В секторе Газа посчитали ущерб от операции "Облачный столп"
Ущерб от операции "Облачный столп", которую Израиль проводил в секторе Газа, превысил 1,2 миллиарда долларов. Об этом 25 ноября сообщает Агенце Франце-Прессе.
Как заявил официальный представитель движения ХАМАС Тахер аль-Нуну, эта сумма складывается из 545 миллионов долларов, в которые оцениваются непосредственные разрушения от авиаударов, и 700 миллионов непрямых убытков.
Аль-Нуну также отметил, что в результате действий израильских ВВС были полностью разрушены 200 жилых домов и 42 нежилых строения, в том числе, штаб-квартира правительства ХАМАС. Еще около восьми тысяч домов подверглись частичному разрушению.
Операция "Облачный столп" проводилась Израилем на территории сектора Газа с 14 ноября. Как заявляли представители израильской армии, она была направлена против военных объектов ХАМАСа и лидеров организации. Боевики, в свою очередь, обстреливали территорию Израиля ракетными ударами.
21 ноября было официально объявлено о перемирии; как отмечалось, соглашение о прекращении огня было достигнуто при посредничестве США и Египта. При этом обе стороны завершившегося конфликта заявили о своей победе.
По данным палестинских врачей, жертвами налетов израильской авиации стали 166 человек, в том числе, 43 ребенка; 1235 человек получили ранения. Со стороны Израиля погибли четыре мирных жителя и два военнослужащих ЦАХАЛа, еще 240 человек получили ранения.
хттп://лента.ру/нещс/2012/11/26/цоунт/ (http://lenta.ru/news/2012/11/26/count/)
Французы, наверно, опять возмутятся что погибло больше арабов, чем евреев...
Так я же тебе показал ту ссылку о 10 веке.
http://en.wikipedia.org/wiki/Aramaic_language
There are inscriptions that evidence the earliest use of the language, dating from the 10th century BCE.
From 700 BCE, the language began to spread in all directions, but lost much of its homogeneity. Different dialects emerged in Assyria, Babylonia, the Levant and Egypt.
Ни слова о том что он существовал до 10 века до н.э.
Сейчас жду твою ссылку и цитату.
In July 2008 Israeli archaeologist Yossi Garfinkel discovered a ceramic shard at Khirbet Qeiyafa which he claimed may be the earliest Hebrew writing yet discovered, dating around 3000 years ago
The Gezer calendar also dates back to the 10th century BCE at the beginning of the Monarchic Period, the traditional time of the reign of David and Solomon.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hebrew_language
ни слова о том что иврит существовал до 10 века до н.э.
жду ссылку и цитату о том, с какого бодуна ты взял, что еврейская культура существовала до этого времени вообще.
In2HiDef
11-25-2012, 10:32 PM
А почему ты в очередной раз без всякого повода переходишь к личным выпадам ?
Unless упомянутый позорный глупец - это снова ты. Тогда наверно соглашусь
Где ты видел личный выпад? Я упоминал тебя вообще? То, что у тебя низкое самомнение и ты принял общую фразу на свой счет, не дает тебе права приписывать мне какие-то цитаты. Я не намерен с тобой пререкаться и что-либо обсуждать в этой теме. Ты не специалист по ближневосточным языкам, либо истории, и по определению неспособен привнести ничего путного в эту тему. Постарайся не превращать обсуждение в склоку, если тебе здесь интересно.
арамейский пришёл после иврита
здесь ты слил, неспа?
если следовать твоему же методу доказательства, оба языка появились в один и тот же период времени - ок. 10 в. до н. э.
я же говорил, читай внимательно все ссылки по семитским языкам. не только одну и ту же про древнеарамейский.
Mr. Nikolson
11-25-2012, 10:38 PM
В секторе Газа подсчитали ущерб от налетов
Общая сумма ущерба, нанесенного сектору Газа военной операцией Израиля, превышает 1 млрд долларов. Об этом сообщил официальный представитель движения ХАМАС
По его словам, в результате израильских ударов по сектору полностью разрушены 200 домов, еще около 8 тыс. оказались повреждены. Также целиком уничтожены 42 нежилых сооружения, в том числе здание правительства ХАМАС в Газе, мечети и медицинский центр.
Жертвами израильских воздушных атак, по уточненным данным, стали 166 человек в палестинском анклаве, более 1200 получили ранения.
Hallucinogen
11-25-2012, 10:51 PM
Где ты видел личный выпад? Я упоминал тебя вообще? То, что у тебя низкое самомнение и ты принял общую фразу на свой счет, не дает тебе права приписывать мне какие-то цитаты. Я не намерен с тобой пререкаться и что-либо обсуждать в этой теме. Ты не специалист по ближневосточным языкам, либо истории, и по определению неспособен привнести ничего путного в эту тему. Постарайся не превращать обсуждение в склоку, если тебе здесь интересно.
ты отвечал мне, по видимому и хамил мне же... если это было не так, то объясни - кому ты пытался хамить ?
и переводя разговор с темы в хамское русло (а ты ведь именно это и делаешь, верно ? это ведь ты, не я, совершенно неспровоцированно перешел на личности) - это именно ты ищешь склоки, как прасти госпади хабалка какая та
Serge7
11-25-2012, 10:54 PM
вообще-то в Египте паранжу не носят, носят головной платок
так что с "дырками для глаз" кто-то из вас присочинил
http://graphics8.nytimes.com/images/2007/01/28/weekinreview/28slackman_CA1.650.jpg
Я сегодня с Неблондинчегом, был в самом классном ресторане восточной кухни в Ориндж Каунти, в Коста-Месе. Там такие же интеллигентные девушки в таких же платках сидели. Тока ресторан этот - Иранский, и девушки те - были есессно Иранки. Но Персы, не Арабы, знаешь об этом Птиц, да>? :116: )) :197:
Yurcha
11-25-2012, 10:55 PM
Израильтяне хорошие, палестинцы плохие.
Это же понятно любому здравомыслящему человеку.
Тему можно закрывать :312:
Yurcha
11-25-2012, 11:00 PM
Я сегодня с Неблондинчегом, был в самом классном ресторане восточной кухни в Ориндж Каунти, в Коста-Месе. Там такие же интеллигентные девушки в таких же платках сидели. Тока ресторан этот - Персидский, и девушки были Персидки. Но Персы, не Арабы, знаешь об этом Птиц>? :116: )) :197:
У них это платок - символ скромности и чистоты, чтобы посторонние мужчины не пялились. Тогда зачем глаза так накрашены, что с них штукатурка сыпется? :239:
Я сегодня с Неблондинчегом, был в самом классном ресторане восточной кухни в Ориндж Каунти, в Коста-Месе. Там такие же интеллигентные девушки в таких же платках сидели. Тока ресторан этот - Персидский, и девушки были Персидки. Но Персы, не Арабы, знаешь об этом Птиц>?
что персы не арабы знаю, ага.
как и то, что в мусульманских странах надевать платок или какую-то форму вуали это просто ради приличия, скорее, а не по каким-то религиозным соображениям
как в цивилизованных странах тоже можно было бы ради приличия не ходить вот в таком виде:
http://www.b-adore.com/lifestyle/wp-content/uploads/2011/08/plumber-muffin-top.jpg
Serge7
11-25-2012, 11:28 PM
что персы не арабы знаю, ага.
как и то, что в мусульманских странах надевать платок или какую-то форму вуали это просто ради приличия, скорее, а не по каким-то религиозным соображениям
как в цивилизованных странах тоже можно было бы ради приличия не ходить вот в таком виде:
http://www.b-adore.com/lifestyle/wp-content/uploads/2011/08/plumber-muffin-top.jpg
)) :237::182: Американская культура - очень многогранна. А шо делать? :197: :110:
HoneyComb
11-25-2012, 11:40 PM
что персы не арабы знаю, ага.
как и то, что в мусульманских странах надевать платок или какую-то форму вуали это просто ради приличия, скорее, а не по каким-то религиозным соображениям
как в цивилизованных странах тоже можно было бы ради приличия не ходить вот в таком виде:
http://www.b-adore.com/lifestyle/wp-content/uploads/2011/08/plumber-muffin-top.jpg
Быстро убрал мою фотку :308:
Serge7
11-25-2012, 11:55 PM
У них это платок - символ скромности и чистоты, чтобы посторонние мужчины не пялились. Тогда зачем глаза так накрашены, что с них штукатурка сыпется? :239: Я всегда, кстати, это тоже не понимал. Платок скромности на голове, шоб чужой мужиг глаза не пялил. Но "штукатурка" на ресничках - аж осыпается, да!!:116: :197:
Nahla
11-26-2012, 12:00 AM
они тоже женщины. ничто женское им не чуждо.
Yurcha
11-26-2012, 12:00 AM
Я всегда, кстати, это тоже не понимал. Платок скромности на голове, шоб чужой мужиг глаза не пялил. Но "штукатурка" на ресничках - аж осыпается, да!!:116: :197:
Они нашли loop holes в Коране)
Ne-Blondinka
11-26-2012, 12:00 AM
Я всегда, кстати, это тоже не понимал. Платок скромности на голове, шоб чужой мужиг глаза не пялил. Но "штукатурка" на ресничках - аж осыпается, да!!:116: :197:
Штукатурка на щеках и на веках. На ресничках просто четыре слоя туши. :268:
Serge7
11-26-2012, 02:42 AM
Они нашли loop holes в Коране) They defenetely did! :) :110:
nyccard
11-26-2012, 03:20 AM
Я всегда, кстати, это тоже не понимал. Платок скромности на голове, шоб чужой мужиг глаза не пялил. Но "штукатурка" на ресничках - аж осыпается, да!!:116: :197:
О!!!А какое там под скромным верхом нижнее белье!!!
Miguel_Cordona
11-26-2012, 03:34 AM
что персы не арабы знаю, ага.
как и то, что в мусульманских странах надевать платок или какую-то форму вуали это просто ради приличия, скорее, а не по каким-то религиозным соображениям
как в цивилизованных странах тоже можно было бы ради приличия не ходить вот в таком виде:
[ыIMG]http://www.b-adore.com/lifestyle/wp-content/uploads/2011/08/plumber-muffin-top.jpg[/IMG]
Это не то чтобы ради приличия или как нибудь еще там,
эти штанишки прежде всего некомфортные и неудобные, я так думаю :111:
Вспомнил еще.
Некоторое время назад вроде как были модными штаны, которые выглядели,
словно свитер без прорези для головы на ноги натянул.
crazy-mike
11-26-2012, 04:14 AM
Они нашли loop holes в Коране)
тафсир - это очень сложное кульурное явление. А взаимно исключающих хадисов по аятам Корана навалом. Если находятся психопаты , утрирующие и искажаюющие идею множественности Пути - это семантический конфликт в пределах предмета исследования методами психоанализа.
Мусульман именно это и возмущает: не хочешь - не верь , но зачем ругать то , чего не понимаешь? Даже слова "в вере нет принуждения" толкуются различными способами.
Alex5448
11-26-2012, 05:32 AM
In July 2008 Israeli archaeologist Yossi Garfinkel discovered a ceramic shard at Khirbet Qeiyafa which he claimed may be the earliest Hebrew writing yet discovered, dating around 3000 years ago
The Gezer calendar also dates back to the 10th century BCE at the beginning of the Monarchic Period, the traditional time of the reign of David and Solomon.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hebrew_language
ни слова о том что иврит существовал до 10 века до н.э.
жду ссылку и цитату о том, с какого бодуна ты взял, что еврейская культура существовала до этого времени вообще.
Пожалуйста:
http://en.wikipedia.org/wiki/Merneptah_Stele
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c4/Merneptah_Israel_Stele_Cairo.JPG?uselang=ru
Alex5448
11-26-2012, 05:39 AM
если следовать твоему же методу доказательства, оба языка появились в один и тот же период времени - ок. 10 в. до н. э.
А кто это отрицал? Да, появились в примерно одно и тоже время, но в разных местах. Иврит появился в Э.И, а Арамейский в месопотамии.
Жду от тебя ссылку на твоё утверждение что Арамейский появился в Э.И до появления иврита.
Хоть какой то документ у тебя есть?
crazy-mike
11-26-2012, 06:33 AM
А кто это
кстати о птичках - а чем Фатх от Хамас кроме названия отличается? А еще этот красафчег Халед Машаль к концу года собирался отрешиться с поста председателя Хамас?
Alex5448
11-26-2012, 06:49 AM
кстати о птичках - а чем Фатх от Хамас кроме названия отличается? А еще этот красафчег Халед Машаль к концу года собирался отрешиться с поста председателя Хамас?
Одни секулярные а другие религиозные. Маш'ал вроде уходит, да.
crazy-mike
11-26-2012, 08:22 AM
Одни секулярные а другие религиозные. Маш'ал вроде уходит, да.
А после него там "совсем козлы" останутся или какие-нибудь более-менее вменяемые? ( мне он ну очень не понравился на той идиотской пресс-конференции , особенно когда вопил о победе ХАМАС )
Пожалуйста:
http://en.wikipedia.org/wiki/Merneptah_Stele
и что? что семитоговорящие жили в Египте за тысячелетие до Иерихона это не секрет. есть надписи на прото-ханаанском из Египта намного раньше. так что египтяне могли использовать их топоним для обозначения Палестины. только откуда такая уверенность, что "Израиль" - слово из языка евреев-хибрю? им могли пользоваться любые семитоговорящие, включая арабов.
Иврит появился в Э.И
откуда такая уверенность? оба памятника (таблички из Khirbet Qeiyafa и календарь из Гезера) под вопросом, иврит это или какой-то другой язык. так что, возможно, появился, возможно, нет.
Хоть какой то документ у тебя есть?
нет, я невнимательно читал Вики, понял 3000 years old как 3000 years BC.
хотя жалко, какая могла быть гипотеза. мне, может, нобелевку дали бы, а вы бы мной гордились.
Alex5448
11-26-2012, 11:32 AM
и что? что семитоговорящие жили в Египте за тысячелетие до Иерихона это не секрет. есть надписи на прото-ханаанском из Египта намного раньше. так что египтяне могли использовать их топоним для обозначения Палестины. только откуда такая уверенность, что "Израиль" - слово из языка евреев-хибрю? им могли пользоваться любые семитоговорящие, включая арабов.
Исраель это не просто слово, это название народа. Подобное название другого народа не фигурирует нигде.
Alex5448
11-26-2012, 11:33 AM
нет, я невнимательно читал Вики, понял 3000 years old как 3000 years BC.
хотя жалко, какая могла быть гипотеза. мне, может, нобелевку дали бы, а вы бы мной гордились.
Ну и слава богу.
Хоть с клеймом на Э.И мы определились и ты признал что не было там древнее еврейской культуры.
Reitarou
11-26-2012, 11:34 AM
Замечено, что когда сила переходит к другому (а в истории это случается постоянно), то о праве сильного упоминают значительно реже
Я же упоминаю. :235:
ты признал что не было там древнее еврейской культуры.
здрасти. там два тысячелетия до евреев была своя, местная культура - города, государство, письменность. евреи, вторгшиеся в Палестину, были кочевниками с родо-племенным строем, не имевшими государства и письменности. или, может, в Аравии, где евреи жили до этого, были какие-то еврейские царства? города? памятники письменности?