PDA

View Full Version : Так нарушил ли Путин основной закон России?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Hallucinogen
05-01-2012, 12:51 PM
Мы с вами не меню в ресторане читаем и о вкусах не спорим.

Речь идет о разных вещах и вашу мысль следовало выразить именно так как я вывела для вас, с ваших же слов-пожеланий. Там нет ограничений на количество раз, чтобы одному и тому же лицу занимать пост. Но там есть порядок, а не ограничение, то есть в каком порядке этот процесс должен был бы происходить.

Но статья написана в противоположном вашей трактовке значении и говорит именно об ограничительном порядке к какому бы словосочетанию статьи мы ни обратились. Одно и то же лицо не может занимать пост более двух сроков подряд.

согласен, более двух подряд - не может... то есть занимай сколько угодно, лишь бы не подряд

Hallucinogen
05-01-2012, 12:57 PM
скажите, а в чем логика вашего понимания статьи ? в чем смысл ограничения каким видите его вы ? для чего оно нужно ?

Vinn
05-01-2012, 01:23 PM
скажите, а в чем логика вашего понимания статьи ? в чем смысл ограничения каким видите его вы ? для чего оно нужно ?

"закон что дышло".
вот и вся логика

Bibob3d
05-01-2012, 02:26 PM
Я-то вижу. И понимаю. А вы, получается, в упор не видите (понимаете ли?) ни слов "одно и то же лицо", а также "не может занимать", а также "более". А еще вы не видите значения фразы "два срока подряд" в контексте всех остальных слов статьи, потому что вы странным образом исключаете все остальные слова слова по вашему и только усмотрению. Все, кроме слова "подряд". Не странно?Кинетик, как насчет такого варианта смены президентов:
Путин - Медведев - Путин - Медведев - Путин - Медведев
Такое можно? Если нет, то почему?

Bibob3d
05-01-2012, 02:29 PM
PS Nahla, шо ты куришь? :lol:

Bibob3d
05-01-2012, 02:31 PM
теперь два ключевых слова: подряд и однозначно."Вы все подонки, однозначно" © Жирик. Не наш Жирик, другой Жирик

-Helena-
05-01-2012, 03:31 PM
Вы внимательно прочитали посты Хелены? Вы имеете в виду, что это у неё серьёзные разговоры, а не оффтоп? В её темы не ходят похоже, теперь она ходит по всем темам подряд и "околачивает груши", вдруг её заметят снова?

Моя тема серьезная. Не нравится, никто не заставляет вас тут быть. :pla:
- таки ты с января тут тока появилсо и уже все мои темы проверил, проконтролировал кто ходит и кто кого читает....надож какой серьезный юзер появилсо....я не узнаю вас в гриме, но думаю чо вы тут уже не в первый раз ...околачиваете груши! :rofl: ...чуствуетсо рука мастера-околачивателя....;)

Kinetic
05-02-2012, 03:41 AM
скажите, а в чем логика вашего понимания статьи ? в чем смысл ограничения каким видите его вы ? для чего оно нужно ?

Вы как только что пришли. :next:

Моя логика проста. Во всех моих постах написано. Слово "подряд" усиливает значение статьи как ограничительной. И слово "подряд" относится исключительно к максимальному сроку ("не более двух") пребывания на посту и тем более "подряд".

Вы со своим предыдущим сообщением выходите за рамки статьи (повторяетесь без аргументов, однозначно), интерперетируя её смысл путем ломания правил русского языка (ака грамматики, и особо в отдельной её части - синтаксисе, что есть конкретная связь между выстроенными в конкретное предложение словами.)

Мои аргументы вы не слышите или не желаете слышать.
В России творится криминальный произвол. Я рассматриваю исторический период с начала 90-х годов, который не прекращался ни на один день, до сих пор. Сейчас это апогей безнаказанности просто.

А вот такие нелепые постановки вопроса от "депутатов" и комментарии журналистов (о том, что с формальной точки зрения Путин прав), типа вроде как закрепляющие, что все-таки Путин не нарушал указанной статьи только способствуют процветанию лжи и безнаказанности. Путин нарушил как формальную так и моральную букву закона.

BBCRussian.com
Пресса России: Путин останется у власти до 2030 года?
12 апреля, 07:30

Путин останется у власти до 2030 года?

Сменяемость власти не предусмотрена?

Газеты обсуждают выступление Владимира Путина в Госдуме. На встрече с депутатами премьер-министру, избранному президентом, задали вопрос о его отношении к изменению формулировки Конституции. Кинорежиссер, депутат от фракции КПРФ Владимир Бортко спросил, как Путин отнесется к тому, если в Госдуму будет внесен законопроект по исключению слова «подряд» из формулировки «подряд два срока президентских полномочий»? Владимир Путин ответил, что считает «это разумным».

Но «Коммерсант» пишет, что даже после такой поправки «политическая система страны не будет предусматривать сменяемости власти».

Издание напоминает, что внимание общества к слову «подряд» в приложении к срокам президентских полномочий обострилось после акций протеста, сопровождавших думские и президентские выборы-2011/2012.

Организаторы и участники регулярно выдвигали среди прочих требований и пересмотр п. 3 ст. 81 Конституции, в котором говорится, что «одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Манифестанты настаивали на исключении из этого пункта слова «подряд».

В среду последовала реакция Путина, который не возразил против смены формулировки. Но в то же время он подчеркнул: «Мы же взрослые люди, понимаем, о чем говорим. Закон обратной силы не имеет — меня он не коснется. После этого срока я смогу работать еще следующие два». (Да? Это ж надо так быть уверенным в себе? Или он забыл про выборы, что его все-таки должны будут выбирать, и не на два срока подряд, а на один, а? [Kinetic] )
С позиции формальной логики юриста Владимир Путин совершенно прав, комментирует газета: «Ведь те шесть лет, которые Владимир Путин выиграл 4 марта, он получил по старой норме Конституции. А обновленная норма, если поправку в Конституцию внесут в ближайшие пять-шесть лет, будет определять сроки уже для победителя на выборах 2018 года. Причем обновленная норма позволит начать новый отчет сроков как для бывшего президента, так и для действующего. Иными словами, перед выборами 2018 года и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев будут иметь в потенциальном запасе по два срока каждый (или 24 года в пересчете на „тандем“)», — подсчитывает издание.

«Для нынешней власти такая поправка не будет иметь никакого значения, и она вполне могла бы бросить эту подачку общественному мнению», — заявил газете Виктор Шейнис, член политкомитета партии «Яблоко», участник Конституционного совещания, разрабатывавшего в 1993 году проект будущей Конституции.

В долгосрочном плане «изъятие слова „подряд“ сослужит, бесспорно, прогрессивную роль», признает Виктор Шейнис. Но одним лишь этим «изъятием» сменяемость власти не обеспечить, уверен он. Сегодняшняя «безальтернативность Путина» создана за последние десять лет, в частности, «тщательной и последовательной переработкой избирательного законодательства».

«Независимая газета» публикует комментарий вице-президента Центра политических технологий Бориса Макаренко: «Понятно, что к тому сроку Путина, который сейчас начнется, она (возможная поправка) не относится. Но избранного президента можно понять так, что она не относится и к следующему его сроку».

На самом деле, подчеркнул эксперт, интерес к этой теме продиктован настроениями в обществе, где растет ощущение того, что он слишком долго находится у власти. И курс страны не меняется. Если поправка подобного рода действительно будет принята, то возникнет противоречие, указывает собеседник газеты: «Как в этом случае общество воспримет Путина, который уже 18 лет находится во власти и собирается править еще 6?»

«Ведомости» подчеркивают, что Путин указал: эта инициатива его не коснется. «Это первое заявление Путина о том, что он может оставаться президентом до 2024 года», — отмечает издание.
Критика политической реформы

«Коммерсант» пишет о том, что глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов и глава фонда «Индем» Георгий Сатаров представили меморандум. В нем говорится, что «власть предложила циничную имитацию» политической реформы.

С инициативами по реформированию политической системы президент Дмитрий Медведев выступил в декабре 2011 года в послании Федеральному собранию, напоминает газета. После этого президент внес в Госдуму законопроекты о выборах губернаторов, о сокращении минимальной численности партий до 500 активистов и об освобождении партий от сбора подписей для участия в выборах.

В тексте меморандума отмечается, что «требование вернуть свободную консолидацию политических сил в избирательные блоки отвергнуто», «вместо прямых выборов губернаторов со свободным доступом к участию в них — „двойной фильтр“ кандидатов (согласование с президентом и сбор подписей среди муниципальных депутатов)», «порядок формирования избирательных комиссий не изменился». Участники круглого стола считают, что «новый порядок избрания Госдумы ухудшает даже действующий закон и выгоден исключительно „партии власти“.

«Вместо скорейшего проведения муниципальных, региональных и губернаторских выборов по новым правилам, с помощью хитрых уловок (переход на один единый день голосования в сентябре) выборы фактически перенесены на осень 2013 года», — говорится в документе.

Также отмечается, что «вместо ликвидации фактической цензуры на федеральном телевещании» власть пообещала «создать за счет граждан новый канал с имитацией „общественного контроля его редакционной политики“.

Сатаров объяснил, что раньше партиям отказывали в регистрации «не из-за того, что не хватало подписей». «Все повелись, как наивные мартышки, а возможности не пропускать (регистрацию партий) остались, — сказал он. — Зато с возможностью дискредитировать идею политической конкуренции этот закон справляется».

Kinetic
05-02-2012, 03:50 AM
- таки ты с января тут тока появилсо и уже все мои темы проверил, проконтролировал кто ходит и кто кого читает....надож какой серьезный юзер появилсо....я не узнаю вас в гриме, но думаю чо вы тут уже не в первый раз ...околачиваете груши! :rofl: ...чуствуетсо рука мастера-околачивателя....;)

Теперь ты довольна? Я лично обратила на тебя внимание. Два раза, хоть и не подряд. Теперь уходи, пожалуйста, из этой темы, если по теме сказать нечего. Или можешь продолжать болтаться тут как ...амно в проруби. Выбор за тобой.

Kinetic
05-02-2012, 04:07 AM
согласен, более двух подряд - не может... то есть занимай сколько угодно, лишь бы не подряд

Так и надо было формулировать мысль, нет?
Почему в статье суть сформулирована иначе?

Без "загогулин" никак нельзя, да?

Вы не вчитались в формулировку, которую я сделала за вас, чтобы ваша мысль была понятна и не имела двойного толкования.

Получается, если вы правы, со своей трактовкой, то это тем более давно спланированная акция тотальной узурпации власти, что мы и наблюдаем последние две "президентские" кампании, начиная с 2008 года. При чем очень последовательная и наглая акция. Настолько, что иначе как всё "шито белыми нитками" тут и не скажешь. Это не открытие для меня, я уже говорила, что выиграла пари по поводу узурпаторских амбиций Путина с сотоварищами. Для меня ещё с советских времен вся эта "система власти" перестала быть загадкой. (Не таких далеких, я говорю о середине-конце 80-х)

Прочитала вот статью и вот уже некоторые фамилии авторов той законодательной статьи прорисовываются. Очевидно, что они торговались тогда уже, чтобы "и вашим и нашим" угодить. Но "получилось как всегда".

И время покажет.

Vinn
05-02-2012, 08:16 AM
согласен, более двух подряд - не может... то есть занимай сколько угодно, лишь бы не подряд

с точки зрения логики три срока неподряд все равно будет БОЛЕЕ чем два срока подряд

Брюнетко
05-02-2012, 08:32 AM
с точки зрения логики три срока неподряд все равно будет БОЛЕЕ чем два срока подряд

а два неподряд можна?
с точки зрения логики?

Vinn
05-02-2012, 08:36 AM
а два неподряд можна?
с точки зрения логики?

нельзя. два неподряд это тоже более чем два подряд. если не верите - посмотрите по календарю.

Брюнетко
05-02-2012, 08:37 AM
нельзя. два неподряд это тоже более чем два подряд. если не верите - посмотрите по календарю.

наконецта разобрались :next:

Bibob3d
05-02-2012, 11:30 AM
с точки зрения логики три срока неподряд все равно будет БОЛЕЕ чем два срока подряд:confused:

Елка
05-02-2012, 11:57 AM
Выше нос, Митя!

Hallucinogen
05-02-2012, 02:08 PM
Вы как только что пришли. :next:

Моя логика проста. Во всех моих постах написано. Слово "подряд" усиливает значение статьи как ограничительной. И слово "подряд" относится исключительно к максимальному сроку ("не более двух") пребывания на посту и тем более "подряд".
....
вы опять про слова...
как вы понимаете смысл статьи ?
для чего поставили ограничение ?

Hallucinogen
05-02-2012, 02:09 PM
с точки зрения логики три срока неподряд все равно будет БОЛЕЕ чем два срока подряд

как это ? нарисуйие схему

Hallucinogen
05-02-2012, 02:25 PM
нельзя. два неподряд это тоже более чем два подряд. если не верите - посмотрите по календарю.

но лица-то, лица-то там будут разные
если не верите - посмотрите на их лица.. разные они у них

Vinn
05-02-2012, 02:34 PM
как это ? нарисуйие схему

это элементарно:

1 + 1 + 1 > 1 + 1

Bibob3d
05-02-2012, 02:37 PM
это элементарно:

1 + 1 + 1 > 1 + 1А где тут про "подряд"?

STYLE
05-02-2012, 02:39 PM
как это ? нарисуйие схему
Она: Думаю, что (вставь любое высказывание)
Я: Почему так думаешь?
Она: Не знаю, уверена в этом
Я: Меня всегда удивляла женская логика - она не знает, но она уверена. :)

Vinn
05-02-2012, 02:41 PM
А где тут про "подряд"?
подряд, под уклон, скраешку. вприсядку...
"от перестановки слагаемых сумма не меняется"!

Dova
05-02-2012, 02:44 PM
это элементарно:

1 + 1 + 1 > 1 + 1лол


примем Путина за 1
а Медведева за 2
Тогда получаем :

1+1 + 2 + 1 > /не равно / 1+1

что и требовалось доказать
Два подряд не то же самое , что два подряд плюс одна 2 и опять 1 :korova:

Bibob3d
05-02-2012, 02:55 PM
подряд, под уклон, скраешку. вприсядку...
"от перестановки слагаемых сумма не меняется"!Ясно. На слово "подряд" никто внимания не обращает :lol:

Vinn
05-02-2012, 03:03 PM
лол


примем Путина за 1
а Медведева за 2
Тогда получаем :

1+1 + 2 + 1 > /не равно / 1+1

что и требовалось доказать
Два подряд не то же самое , что два подряд плюс одна 2 и опять 1 :korova:

1П+1П = 2М

за одного Медведева двух Путиных дают?

Dova
05-02-2012, 03:06 PM
1П+1П = 2М

за одного Медведева двух Путиных дают?

ошибка
1П+1П = 1 М
где 1- срок президенства
Медведеву срок засчитывается один за два

за одного Медведева- двых путиных
....но- не подряд )))

Bibob3d
05-02-2012, 03:10 PM
Какие вообще плюсы, если тут про последовательности? Ах, да, фиг с ним, что там "подряд" сказано :lol:

Dova
05-02-2012, 03:10 PM
лол

Kinetic
05-02-2012, 04:20 PM
Депутат Заксобрания политик и публицист Борис Вишневский 29 апреля опубликовал текст интервью, взятого им у Марины Салье в 1992 году для газеты "Петербургский литератор". Марина Салье тогда выражала обеспокоенность постепенным возвращением к власти старой партийной номенклатуры. "С моей точки зрения, идет приватизация собственности в пользу второго эшелона номенклатуры...А когда они переделят собственность - нас ждет еще передел власти. Тогда они воскресят диктатуру..", - говорила тогда Марина Салье.

Марина Салье скончалась от инфаркта 21 марта на 78-м году жизни.
Салье в начале 1990-х была народным депутатом России и Ленсовета, участницей Конституционного совещания. Возглавляла комиссию горсовета, созданную для расследования деятельности Владимира Путина на посту председателя комитета по внешним связям мэрии Петербурга. Она была активным критиком Путина в последние годы и выступила на митинге "За честные выборы" в феврале 2012 года, заявив, что по-прежнему добивается расследования так называемого "дела Путина".
http://www.svobodanews.ru/content/article/24563865.html

Хочется добавить, что Собчак слишком много знал, да. И никогда не имея проблем с сердцем, тоже скончался так вдруг "от инфаркта" (или от укольчика, вызвавшего инфаркт?), да? Как-то "вовремя" и Марина Салье скончалась. Очень грустно. Что стало со многими другими, скорбный список будет длинный. И все они как-то пытались обличить публично или официально возбудить "дело" против Путина.

Hallucinogen
05-02-2012, 04:25 PM
Ясно. На слово "подряд" никто внимания не обращает :lol:

на слово "одно и то же лицо" - тоже
полная началась вакханалия

Hallucinogen
05-02-2012, 04:29 PM
это элементарно:

1 + 1 + 1 > 1 + 1

то есть вариантов только два
1 человек становится президентом 2 срока подряд
2 один срок был президентом, второй раз проигрывает... все - президентом он уже никогда стать не сможет

это еще более строгое ограничение чем в штатах

Kinetic
05-02-2012, 04:39 PM
Ясно. На слово "подряд" никто внимания не обращает :lol:

Вам по-русски написано: два срока подряд и не более. Все равно непонятно? Вы видите? Слово "подряд" стоит на своем месте, куда его поставили авторы (не дураки совсем, и считать умеют и сравнивать). Не надо вырывать это слово из контекста статьи и приделывать его к идее о том, что может быть после "двух сроков подряд". Эта идея никак не относится к сути статьи.
Два срока подряд - это всегда 8 лет, по данной статье. Все что не подряд может быть только по 4 года, через 4 года - 4, через 8 лет - 4 года, пожалуйста, через 12 - еще 4, пожалуйста, через 16 - 4, через 20 - 4 и так далее все кратное 4 со значением "через", но не по 8 лет (что есть два срока подряд).
Все что по восемь, не проходит потому что должно быть не более, чем 2 срока подряд (а не 2 раза, как тут путаются люди). То есть 8 лет, не более, потому что это максимальный срок. И складывается этот максимальный срок из того, что проследовало или проследует два срока подряд.

2 срока подряд = 8 лет, не более.

Hallucinogen
05-02-2012, 04:44 PM
Вам по-русски написано: два срока подряд и не более. Все равно непонятно? Вы видите? Слово "подряд" стоит на своем месте, куда его поставили авторы (не дураки совсем, и считать умеют и сравнивать). Не надо вырывать это слово из контекста статьи и приделывать его к идее о том, что может быть после "двух сроков подряд". Эта идея никак не относится к сути статьи.
Два срока подряд - это всегда 8 лет, по данной статье. Все что не подряд может быть только по 4 года, через 4 года - 4, через 8 лет - 4 года, пожалуйста, через 12 - еще 4, пожалуйста, через 16 - 4, через 20 - 4 и так далее все кратное 4 со значением "через", но не по 8 лет (что есть два срока подряд).
Все что по восемь, не проходит потому что должно быть не более, чем 2 срока подряд (а не 2 раза, как тут путаются люди). То есть 8 лет, не более, потому что это максимальный срок. И складывается этот максимальный срок из того, что проследовало или проследует два срока подряд.

2 срока подряд = 8 лет, не более.

там еще "одно и то же лицо" есть

теперь я понял что вы делаете
вы играете словами и манипулируете смыслом чтоб заставить звучать закон так, как вам надо а не так как он звучит... своего рода басманный судия

в данном случае единственное что может доказать вашу правоту - это слова тех депутатов которые этот закон разрабатывали...

Dova
05-02-2012, 04:45 PM
...
... чтоб заставить звучать закон так, как вам надо а не так как он звучит... ...

еще можно на музыку положить
чтоп звучало приятнее

)))))))

Bibob3d
05-02-2012, 04:56 PM
Вам по-русски написано: два срока подряд и не болееВот именно, что два срока подряд :lol:

Обьясняю еще раз на примере США - там написано просто "не более двух сроков". Т.е. вообще не более двух сроков. Вы же считаете, что "не более двух сроков" = "не более двух сроков подряд"

Обьясняю на примере последовательности из двух чисел:
n, n, k, n, n, k, n, n, k....
Число n повторяеЦЦа, бесконечное кол-во раз, но не более двух раз подряд

Милька
05-02-2012, 05:01 PM
нада включить вопрос в тест на уровень IQ

Kinetic
05-02-2012, 05:02 PM
там еще "одно и то же лицо" есть

теперь я понял что вы делаете
вы играете словами и манипулируете смыслом чтоб заставить звучать закон так, как вам надо а не так как он звучит... своего рода басманный судия

в данном случае единственное что может доказать вашу правоту - это слова тех депутатов которые этот закон разрабатывали...

Я в отличие от вас не приписываю лишнего, а оперирую группами слов конкретного предложения согласно правилам русского языка. Это не игра словами.

А вот вы, как и Путин с сотоварищами пытаетесь манипулировать, переставляя слова в угодном вам порядке и добавляя желаемый эффект, делая акцент только на одном слове "подряд", когда речь идет о двух сроках подряд, а не о том что может быть после них.

Kinetic
05-02-2012, 05:06 PM
нада включить вопрос в тест на уровень IQ

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5509088&postcount=12

Там есть ссылка на тест. Вопросы подобные, но полегче и позволят определить кое-кому, кое-чего. То есть как у народа дело с логикой обстоит.

STYLE
05-02-2012, 05:08 PM
нада включить вопрос в тест на уровень IQ

А давай вынесем этот вопрос на открытое голосование. Как раз будет видно АйКю форумчан. :rofl: Можешь опрос прилепить сюда?

Hallucinogen
05-02-2012, 05:12 PM
Я в отличие от вас не приписываю лишнего, а оперирую группами слов конкретного предложения согласно правилам русского языка. Это не игра словами.

А вот вы, как и Путин с сотоварищами пытаетесь манипулировать, переставляя слова в угодном вам порядке и добавляя желаемый эффект, делая акцент только на одном слове "подряд", когда речь идет о двух сроках подряд, а не о том что может быть после них.

Путин - да, пытается манипулировать политикой...
но в данном конкретном случае, с данной конкретной статьей вы делаете то же самое что и Путин

манипулируете, оперируете, жонглируете... то есть отталкиваетесь не от смысла статьи а напротив подгоняете смысл в угодном для вас значении

правда логика ваша не убеждает, но зато сколько упорства и непокобелимости - это чтото

:leader:

-Helena-
05-02-2012, 05:15 PM
Теперь ты довольна? Я лично обратила на тебя внимание. Два раза, хоть и не подряд. Теперь уходи, пожалуйста, из этой темы, если по теме сказать нечего.....
- мне просто льстит твое внимание ...два раза, хоть и не подряд... :pray:

-твое хамство в репу - поражает - неужели двумя постами я так тебя возбудила и вызвала такую ненависть ....или это, что то с нервами? 8O

- сказать есть: два раза подряд по 4 года - затем были внесены изменения в конституцию РФ и срок увеличен до 5 лет...по поводу количества выдвижения кандидатур - нет ни слова...есть ограничение по возрасту...:wink1:
- выдвинув свою кандидатуру по новой конституции сроком на 5 лет получил 64% голосов россиян!!! :34:
на днях состоитсо инагурация...очень буде интнресно пасматреть...:sfs:

- вот следующие выборы могут быть очень интересными...во первых Прохоров восстановит силы ...в Куршавеле :rofl: ....и поработает над ошибками выбров 12 года...затем партии, которые уже сейчас начали наботать над подготовкой своих новых кандидатов, так как Жириновский и Зюганов подошли к возрасту ограничения....

а насчет сроков...так конституция и законы придуманы людьми и все меняетсо согласно требованиям времени...это же не ветхий завет ...

-Helena-
05-02-2012, 05:18 PM
Путин - да, пытается манипулировать политикой...
но в данном конкретном случае, с данной конкретной статьей вы делаете то же самое что и Путин

манипулируете, оперируете, жонглируете... то есть отталкиваетесь не от смысла статьи а напротив подгоняете смысл в угодном для вас значении

правда логика ваша не убеждает, но зато сколько упорства и непокобелимости - это чтото

:leader:

- я тоже заметила, с такой маниакальной яростью упорно долбит одно и тоже... :monashka5:

Милька
05-02-2012, 05:25 PM
А давай вынесем этот вопрос на открытое голосование. Как раз будет видно АйКю форумчан. :rofl: Можешь опрос прилепить сюда?

какой
да или нет?

Kinetic
05-02-2012, 05:25 PM
Вот именно, что два срока подряд :lol:

Обьясняю еще раз на примере США - там написано просто "не более двух сроков". Т.е. вообще не более двух сроков. Вы же считаете, что "не более двух сроков" = "не более двух сроков подряд"

Обьясняю на примере последовательности из двух чисел:
n, n, k, n, n, k, n, n, k....
Число n повторяеЦЦа, бесконечное кол-во раз, но не более двух раз подряд

Куда вы дели "не более"? (Это уже было у Галлюциногена)

Bibob3d
05-02-2012, 05:27 PM
Куда вы дели "не более"? (Это уже было у Галлюциногена)"Не более" нераздельно связано с "подряд"
В той последовательности число n повторяеЦЦа не более двух раз подряд, разве не так?

Kinetic
05-02-2012, 05:29 PM
А давай вынесем этот вопрос на открытое голосование. Как раз будет видно АйКю форумчан. :rofl: Можешь опрос прилепить сюда?

Давайте где-нибудь в другом месте? Здесь другая тема, не соревнование.

Kinetic
05-02-2012, 05:31 PM
Путин - да, пытается манипулировать политикой...
но в данном конкретном случае, с данной конкретной статьей вы делаете то же самое что и Путин

манипулируете, оперируете, жонглируете... то есть отталкиваетесь не от смысла статьи а напротив подгоняете смысл в угодном для вас значении

правда логика ваша не убеждает, но зато сколько упорства и непокобелимости - это чтото

:leader:

Вы читать медленно пытались пост на который вы ответили? Нет, это вы жонглируете и даже не пытаетесь вникнуть в смысл статьи. 100%.

Hallucinogen
05-02-2012, 05:37 PM
оказывается РФ не единственная страна с формулировкой "два срока подряд"

СЛОВЕНИЯ
С т а т ь я 103 Президент Республики избирается сроком на пять лет и не более чем на два срока подряд.

УКРАИНА
С т а т ь я 103. Одно и то же лицо не может быть Президентом Украины более двух сроков подряд.

ФИНЛЯНДИЯ
§ 54. Одно и то же лицо не может избираться Президентом более двух сроков полномочий подряд.

ФРАНЦИЯ
С т а т ь я 6. Президент республики должен быть избран на срок пять лет прямым, всеобщим голосованием. Никто не может выполнять полномочия больше, чем два срока подряд.

ЧЕХИЯ
С т а т ь я 57. (2) Никто не может быть избран президентом республики более двух раз подряд.

ЭСТОНИЯ
С т а т ь я 80. Никто не может быть избран Президентом Республики более чем на два срока подряд.

МОЛДОВА
С т а т ь я 78.(5) Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Республики Молдова более двух сроков подряд.

СЛОВАКИЯ
С т а т ь я 103. 2. Одно и то же лицо может быть избрано Президентом не более чем на два срока подряд.

КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА
С т а т ь я 66. Председатель и заместители председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей могут занимать эти должности не более чем два срока подряд.

ЛАТВИЯ
С т а т ь я 39. Одно и то же лицо не может быть Президентом государства более шести лет подряд.

ЛИТВА
С т а т ь я 78. Одно и то же лицо Президентом Республики может избираться не более двух раз подряд.

АРМЕНИЯ
С т а т ь я 50. Одно и то же лицо не может быть избрано на должность Президента Республики более чем два раза подряд.


а вот как сказали немцы:


Art 54 (2)
Das Amt des Bundespräsidenten dauert fünf Jahre. Anschließende Wiederwahl ist nur einmal zulässi
С т а т ь я 54, пункт 2.Федеральный президент избирается сроком на пять лет. Повторное избрание допускается лишь один раз.

ПОЛЬША
С т а т ь я 127. п. 2. Президент Республики избирается на пятилетний срок полномочий и может быть избран повторно только один раз.

у португалов как-то запутанно...
ПОРТУГАЛИЯ
С т а т ь я 123. Переизбрание
1. Не допускается переизбрание ни на три срока подряд, ни в течение пяти лет после окончания второго подряд срока нахождения на посту.

РУМЫНИЯ
С т а т ь я 81 Выборы Президента
(4) Никакое лицо не может осуществлять функцию Президента Румынии более двух сроков мандата. Мандаты могут быть и последовательными.

я бы присудил победу грузинам
ГРУЗИЯ
С т а т ь я 70. 1. Одно и то же лицо может быть избрано Президентом только дважды подряд.
я так понимаю, менее двух раз подряд быть президентом в Грузии вообще запрещено :rofl:

Bibob3d
05-02-2012, 05:40 PM
По идее ни у немцев, ни у поляков нельзя более двух сроков вообще

Kinetic
05-02-2012, 05:42 PM
"Не более" нераздельно связано с "подряд"
В той последовательности число n повторяеЦЦа не более двух раз подряд, разве не так?

"Не более" нераздельно связано с "двумя сроками подряд". Что за выпадение частей предложения постоянное?

Вы же сказали что более жестко, чем в Америке? (Или кто?)

Более двух сроков означает, что только два, а подряд или неподряд - это не важно, так?

Так вот, по российской конституции (конкретно по обсуждаемой статье, потому что она обратной силы не имеет, кстати) - не более двух сроков подряд. То есть, получается, по американской конституции - жестче.

По российской (по данной статье, конкретно) может бесконечное количество раз по четыре года, через сколько угодно пропущенных сроков подряд, но не по восемь лет, что есть два срока подряд, потому что написано так: не более двух сроков подряд. Повторяю, не выходите за рамки статьи, не приписывайте больше, чем там написано.

Hallucinogen
05-02-2012, 05:43 PM
Вы читать медленно пытались пост на который вы ответили? Нет, это вы жонглируете и даже не пытаетесь вникнуть в смысл статьи. 100%.

скажите, в вашем варианте, если президент не избран на второй срок - то больше он избираться не имеет право, так ?

то есть если П - это к примеру Президент Путин,
а * - это любое другое лицо, то вариантов только два, верно ?

Вариант 1:
П П * * * * *

Вариант 2:
П * * * * * *

любой другой вариант, где
П * * П * * * *
противоречит статье, потому что второй срок отстоит от первого на более чем два срока подряд, верно ?


просто искренне пытаюсь вас понять

Miguel_Cordona
05-02-2012, 05:43 PM
ГРУЗИЯ
С т а т ь я 70. 1. Одно и то же лицо может быть избрано Президентом только дважды подряд.
я так понимаю, менее двух раз подряд быть президентом в Грузии вообще запрещено :rofl:

Ну так там Саакашвили уже наверно и истратил бы два срока,
Дак он и одного до сих пор кажется не закончил.
Переизбрание поле неполного срока ж не считается. :grum:

Хотя в варианте дважды подряд все таки должно считаться.

Hallucinogen
05-02-2012, 05:47 PM
По российской (по данной статье, конкретно) может бесконечное количество раз по четыре года, через сколько угодно пропущенных сроков подряд но не по восемь лет, что есть два срока подряд, потому что написано так: не более двух сроков подряд.

ну наконец-то вы в явном виде это сказали :rofl:

теперь просто ответьте - в чем вообще тогда смысл какого-то бы ни было ограничения по двум срока подряд если можно править бесконечно долго если не подряд ?

Kinetic
05-02-2012, 05:51 PM
скажите, в вашем варианте, если президент не избран на второй срок - то больше он избираться не имеет право, так ?

то есть если П - это к примеру Президент Путин,
а * - это любое другое лицо, то вариантов только два, верно ?

Вариант 1:
П П * * * * *

Вариант 2:
П * * * * * *

любой другой вариант, где
П * * П * * * *
противоречит статье, потому что второй срок отстоит от первого на более чем два срока подряд, верно ?


просто искренне пытаюсь вас понять

Пост выше.

Hallucinogen
05-02-2012, 05:52 PM
Пост выше.

мой толще

Kinetic
05-02-2012, 05:54 PM
ну наконец-то вы в явном виде это сказали :rofl:

теперь просто ответьте - в чем вообще тогда смысл какого-то бы ни было ограничения по двум срока подряд если можно править бесконечно долго если не подряд ?

Этот вопрс я вам задавала. Хватит стрелки переводить. Я спрашиваю вас, почему они не написали так, чтобы у людей не возникало ощущение запрета или ограничения? Почему бы просто не написать, сколько раз подряд или не подряд одно и то же лицо может занимать один и тот же пост? Ведь по-вашему (хотению) в указанной статье нет каких-то особых ограничений?

Optimistic
05-02-2012, 05:56 PM
Давайте где-нибудь в другом месте? Здесь другая тема, не соревнование.

Вы же хотели опрос. В начале топика об этом написали.

Kinetic
05-02-2012, 05:58 PM
мой толще

Мне было бы интересно, если бы вы потрудились сравнить сколько претендентов из перечисленных вами стран одним и тем же "лицом" пытаются взлесть на тоже самое кресло после того как они там просидели два срока подряд. И интересно знать, был ли хоть кто-то из них премьер-министром после двух сроков подряд президенства?

Kinetic
05-02-2012, 06:00 PM
Вы же хотели опрос. В начале топика об этом написали.

Опрос по теме (нарушил или нет), а не по теме айкью участников форума.

Bibob3d
05-02-2012, 06:01 PM
"Не более" нераздельно связано с "двумя сроками подряд". Что за выпадение частей предложения постоянное?

Вы же сказали что более жестко, чем в Америке? (Или кто?)

Более двух сроков означает, что только два, а подряд или неподряд - это не важно, так?

Так вот, по российской конституции (конкретно по обсуждаемой статье, потому что она обратной силы не имеет, кстати) - не более двух сроков подряд. То есть, получается, по американской конституции - жестче.

По российской (по данной статье, конкретно) может бесконечное количество раз по четыре года, через сколько угодно пропущенных сроков подряд, но не по восемь лет, что есть два срока подряд, потому что написано так: не более двух сроков подряд. Повторяю, не выходите за рамки статьи, не приписывайте больше, чем там написано.Т.е. Путин настолько дурак или никак не мог найти себе достойную "замену", что нарушил конституцию? :lol:

И вы понимаете, что не более двух сроков подряд подразумевает, что нельзя три срока подряд, а не что нельзя по два срока с перерывами до бесконечности? Еще раз посмотрите на последовательность и скажите, где нарушаеЦЦа условие "не более двух раз подряд": n, n, k, n, n, k, n, n, k....

Hallucinogen
05-02-2012, 06:02 PM
Этот вопрс я вам задавала. Хватит стрелки переводить. Я спрашиваю вас, почему они не написали так, чтобы у людей не возникало ощущение запрета или ограничения? Почему бы просто не написать, сколько раз подряд или не подряд одно и то же лицо может занимать один и тот же пост? Ведь по-вашему (хотению) в указанной статье нет каких-то особых ограничений?

у каждого закона есть причина, смысл, значение, роль...

в чем по-вашему вообще тогда смысл какого-то бы ни было ограничения по двум срока подряд если можно править бесконечно долго если не подряд ?

можно своими словами

Kinetic
05-02-2012, 06:06 PM
Т.е. Путин настолько дурак или никак не мог найти себе достойную "замену", что нарушил конституцию? :lol:

И вы понимаете, что не более двух сроков подряд подразумевает, что нельзя три срока подряд, а не что нельзя по два срока с перерывами до бесконечности? Еще раз посмотрите на последовательность и скажите, где нарушаеЦЦа условие "не более двух раз подряд": n, n, k, n, n, k, n, n, k....

Именно здесь и нарушается, потому что
не более - не просто двух сроков, а именно двух сроков подряд.

Hallucinogen
05-02-2012, 06:07 PM
почему они не написали так, чтобы у людей не возникало ощущение запрета или ограничения?

1 потому что у статьи смысл такой - ограничительный... как же здесь обойтись без ощущения ограничения ?? и главное - зачем ?
2 из списка что я привел до этого видно, что написать можно по разному... не существует одного единственного варианта статьи о сроках на все времена и народы

Dova
05-02-2012, 06:08 PM
.....: n, n, k, n, n, k, n, n, k....

))))))))))))

Bibob3d
05-02-2012, 06:08 PM
Именно здесь и нарушается, потому что
не более - не просто двух сроков, а именно двух сроков подряд.Здесь - это где? Можно на примере последовательности показать? :lol:

Hallucinogen
05-02-2012, 06:09 PM
Мне было бы интересно, если бы вы потрудились сравнить сколько претендентов из перечисленных вами стран одним и тем же "лицом" пытаются взлесть на тоже самое кресло после того как они там просидели два срока подряд. И интересно знать, был ли хоть кто-то из них премьер-министром после двух сроков подряд президенства?

вы устанавливаете какие нибудь ограничения по времени и географии ?
хотелось бы знать заранее перед тем как пытаться отвечать

Hallucinogen
05-02-2012, 06:10 PM
Еще раз посмотрите на последовательность и скажите, где нарушаеЦЦа условие "не более двух раз подряд": n, n, k, n, n, k, n, n, k....

почему у вас в примерах постоянно участвуют Никсон и Кеннеди ?

Kinetic
05-02-2012, 06:12 PM
у каждого закона есть причина, смысл, значение, роль...

в чем по-вашему вообще тогда смысл какого-то бы ни было ограничения по двум срока подряд если можно править бесконечно долго если не подряд ?

можно своими словами

Потому что через срок, человек наверное сто раз подумает. И у него есть туча шансов в будущем подумать и пропустить два-три срока и все равно претендовать, когда сам захочет - свобода выбора.

Главное, что будет равная конкуренция у других кандидатов. Потому что Путин у нас не один такой умный. К счастью. Но вот с таким криминальным прошлым, в государственных масштабах, как Путин и сотоварищи (тут он точно не один такой), надо еще поискать. Вот и врос, как ноготь большого пальца ноги. Долго это не может длится. Начинает раскалываться голова от боли. Кто хоть один раз в жизни имел такую проблему, поймет.

Bibob3d
05-02-2012, 06:12 PM
почему у вас в примерах постоянно участвуют Никсон и Кеннеди ?Ой, я вас умоляю, пусть будет p, p, m, p, p, m... :lol:

Bibob3d
05-02-2012, 06:14 PM
Потому что через срок, человек наверное сто раз подумает. И у него есть туча шансов в будущем подумать и пропустить два-три срока и все равно претендовать, когда сам захочет - свобода выбора.

Главное, что будет равная конкуренция у других кандидатов. Потому что Путин у нас не один такой умный. К счастью. Но вот с таким криминальным прошлым, в государственных масштабах, как Путин и сотоварищи (тут он точно не один такой), надо еще поискать. Вот и врос, как ноготь большого пальца ноги. Долго это не может длится. Начинает раскалываться голова от боли. Кто хоть один раз в жизни имел такую проблему, поймет.Kinetic, вы правда считаете, что Медведев был президентом сам по себе? :rolleyes:

Hallucinogen
05-02-2012, 06:15 PM
Ой, я вас умоляю, пусть будет p, p, m, p, p, m... :lol:

пусть будет o o r o o r o o r ...

Kinetic
05-02-2012, 06:15 PM
1 потому что у статьи смысл такой - ограничительный... как же здесь обойтись без ощущения ограничения ?? и главное - зачем ?
2 из списка что я привел до этого видно, что написать можно по разному... не существует одного единственного варианта статьи о сроках на все времена и народы

Кто-то все время повторяется и еще выставляет зеркало. :svechka:

Dova
05-02-2012, 06:15 PM
...Начинает раскалываться голова от боли. Кто хоть один раз в жизни имел такую проблему, поймет.

Кинетик, плюнте. ...что п это была ваша последняя проблема ....
...а вы мальчик или девочка ?

Hallucinogen
05-02-2012, 06:16 PM
Кто-то все время повторяется и еще выставляет зеркало. :svechka:

я отвечал на ваш вопрос :rolleyes:

Hallucinogen
05-02-2012, 06:17 PM
.


.




.

Dova
05-02-2012, 06:19 PM
))))....

Kinetic
05-02-2012, 06:20 PM
Здесь - это где? Можно на примере последовательности показать? :lol:

Здесь - это было в приведенной вами части статьи - там.

А тут одна последовательность: n, n - не более

Все что более, это другая последовательность, и выражать ее можете какими угодно словами, смысл статьи будет другой. Мы имеем конкретную последовательность слов, ни слова больше, ни слова меньше.

В статье фигурируют два срока подряд - не более.

Bibob3d
05-02-2012, 06:21 PM
Здесь - это было в приведенной вами части статьи - там.

А тут одна последовательность: n, n - не более

Все что более, это другая последовательность, и выражать ее можете какими угодно словами, смысл статьи будет другой. Мы имеем конкретную последовательность слов, ни слова больше, ни слова меньше.

В статье фигурируют два срока подряд - не более.Шо? :confused:

Miguel_Cordona
05-02-2012, 06:24 PM
Здесь - это было в приведенной вами части статьи - там.

А тут одна последовательность: n, n - не более

Все что более, это другая последовательность, и выражать ее можете какими угодно словами, смысл статьи будет другой. Мы имеем конкретную последовательность слов, ни слова больше, ни слова меньше.

В статье фигурируют два срока подряд - не более.

А вы нашли официальные толкования конституции, или то о чем я говорил
вас так и не заинтересовало?
(я думал что может это успокоит...)

ТОЛКОВАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — официальное разъяснение Конституционным Судом РФ содержащихся в нормах Основного закона понятий. Действующая Конституция РФ функцию толкования закрепила за Конституционным Судом (ч. 5 ст. 125). Конституционный Суд в этом смысле есть верховный толкователь Конституции. Целью толкования является юридически точное указание, как понимать норму Конституции, допускается ли ее расширительное толкование и в каком объеме. Такое толкование необходимо всякий раз, когда во взаимоотношениях между органами государственной власти возникают сомнения в правильности понимания содержания нормативного объема того или иного конституционного положения, а равно в случае неоднозначного понимания тех или иных положений Конституции РФ. Юридическим способом снятия существующей неопределенности является в этом случае официальное толкование

Kinetic
05-02-2012, 06:25 PM
вы устанавливаете какие нибудь ограничения по времени и географии ?
хотелось бы знать заранее перед тем как пытаться отвечать

Ограничимся последними годами (параллельными с путинскими) и естественно страна должна быть одна и та же, и лицо тоже. Одно и то же относительно страны, в которой претедент уже избирался два срока подряд.

-Helena-
05-02-2012, 06:26 PM
Потому что через срок, человек наверное сто раз подумает. И у него есть туча шансов в будущем подумать и пропустить два-три срока и все равно претендовать, когда сам захочет - свобода выбора.

Главное, что будет равная конкуренция у других кандидатов. Потому что Путин у нас не один такой умный. К счастью. Но вот с таким криминальным прошлым, в государственных масштабах, как Путин и сотоварищи (тут он точно не один такой), надо еще поискать. Вот и врос, как ноготь большого пальца ноги. Долго это не может длится. Начинает раскалываться голова от боли. Кто хоть один раз в жизни имел такую проблему, поймет.




- тебе надо срочно к врачу... и чо ты рвешь себе серце? ...так себя так не бережешь и в чем твоя проблема? ... фсе из за этих сроков ...падряд или по очереди? :wink1:

Kinetic
05-02-2012, 06:29 PM
Kinetic, вы правда считаете, что Медведев был президентом сам по себе? :rolleyes:

:upal:

Это вы так считаете, что я так считаю? При чем тут Медведев, вообще (он ж сотоварищи.) Или это кому-то не было очевидно?

Гыгггыггггхрюк (ц, Медведев)

Hallucinogen
05-02-2012, 06:30 PM
Ограничимся последними годами (параллельными с путинскими) и естественно страна должна быть одна и та же, и лицо тоже. Одно и то же относительно страны, в которой претедент уже избирался два срока подряд.

то есть вы меня ограничили годами с 2000 по 2012-ый ? 12-ю годами ?
в таком случае я даже и искать такие примеры не буду

один креационист требовал от меня пример видоизменения, произошедшего за последние 10 лет... спасибо что точное время не указал
(я кстати такой пример для него так и не нашел... он победил)

Kinetic
05-02-2012, 06:33 PM
.


.




.

Думаю постричься.

Hallucinogen
05-02-2012, 06:40 PM
Думаю постричься.

в монастырь ?

Kinetic
05-02-2012, 06:41 PM
А вы нашли официальные толкования конституции, или то о чем я говорил
вас так и не заинтересовало?
(я думал что может это успокоит...)

ТОЛКОВАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — официальное разъяснение Конституционным Судом РФ содержащихся в нормах Основного закона понятий. Действующая Конституция РФ функцию толкования закрепила за Конституционным Судом (ч. 5 ст. 125). Конституционный Суд в этом смысле есть верховный толкователь Конституции. Целью толкования является юридически точное указание, как понимать норму Конституции, допускается ли ее расширительное толкование и в каком объеме. Такое толкование необходимо всякий раз, когда во взаимоотношениях между органами государственной власти возникают сомнения в правильности понимания содержания нормативного объема того или иного конституционного положения, а равно в случае неоднозначного понимания тех или иных положений Конституции РФ. Юридическим способом снятия существующей неопределенности является в этом случае официальное толкование

Вопрос в том, что речь идет не об органах власти, а о том, что Путин и Ко стали оппозицией большинству населения страны. (Это мое мнение). Путин игнорирует справедливую критику и прямые предложения покинуть пост (хотя обещал, если увидит это, правда). Более того, криминальная приватизация национальных богатств страны продолжается ускоренными темпами. И так далее.

Bibob3d
05-02-2012, 06:43 PM
:upal:

Это вы так считаете, что я так считаю? При чем тут Медведев, вообще (он ж сотоварищи.) Или это кому-то не было очевидно?

Гыгггыггггхрюк (ц, Медведев)Ну дык эта, после двух сроков Путина пришел Медведев. Так пришел бы он после одного срока Путина - что бы изменилось? В след. раз Медведева заменят на кого-то, а Путин все равно останеЦЦа. Вот такая вот равная конкуренция для всех кандидатов, и дело тут вовсе не в сроках :lol:

Kinetic
05-02-2012, 06:45 PM
то есть вы меня ограничили годами с 2000 по 2012-ый ? 12-ю годами ?
в таком случае я даже и искать такие примеры не буду

один креационист требовал от меня пример видоизменения, произошедшего за последние 10 лет... спасибо что точное время не указал
(я кстати такой пример для него так и не нашел... он победил)

Вы бы перечитали статистику, как Путин гордится своими успехами (а значит заслугами!), что за последние четыре года в России продолжительность жизни увеличилась. Представляете?

Kinetic
05-02-2012, 06:47 PM
в монастырь ?

Нет просто коротенько так. Под мальчика (по-французски).

Kinetic
05-02-2012, 06:48 PM
Ну дык эта, после двух сроков Путина пришел Медведев. Так пришел бы он после одного срока Путина - что бы изменилось? В след. раз Медведева заменят на кого-то, а Путин все равно останеЦЦа. Вот такая вот равная конкуренция для всех кандидатов, и дело тут вовсе не в сроках :lol:

Факт в том, что после двух сроков подряд, Путин ислючается. Вообще.

Kinetic
05-02-2012, 06:54 PM
Кинетик, плюнте. ...что п это была ваша последняя проблема ....
...а вы мальчик или девочка ?

Не девочка уже.

Hallucinogen
05-02-2012, 06:55 PM
на мой нескромный взгляд дело было так...

сочинителям Конституции хотелось выполнить сразу две несовместимые вещи одновременно:
- и на елку демократии влезть (якобы как и остальной мир запрещая себе скатиться к тирании одной из полит.групп)
- и пожеланиям потенциальных правителей угодить (которые все сплошь либо спасители отечества на переправе, либо увлечены суверенными традициями долговластия)

из этого противоестесственного влечения и родился уродец обсуждаемой статьи, позволяющей демоктатору "избираться" сколь угодно долго, сохраняя при этом как бы западно-демократическое лицо

Hallucinogen
05-02-2012, 06:57 PM
Не девочка уже.

Нет просто коротенько так. Под мальчика (по-французски).

мальчик теперь ? или под ?? 8O

Bibob3d
05-02-2012, 06:57 PM
Факт в том, что после двух сроков подряд, Путин ислючается. Вообще.Даже как премьер-министр? :lol:

И опять вернулись к подряд - т.е. в чередовании Путин - Медведев - П - М - П - М никаких вопросов нет? :lol:

STYLE
05-02-2012, 07:09 PM
Факт в том, что после двух сроков подряд, Путин ислючается. Вообще.

У меня к тебе простой вопрос: сколько стаканов молока ты можешь выпить подряд? Или сколько приседаний ты можешь сделать подряд?

Kinetic
05-02-2012, 07:15 PM
мальчик теперь ? или под ?? 8O

Замужем. Давно.

Милька
05-02-2012, 07:21 PM
У меня к тебе простой вопрос: сколько стаканов молока ты можешь выпить подряд? Или сколько приседаний ты можешь сделать подряд?

/какой то хитрый ход/

Kinetic
05-02-2012, 07:21 PM
Даже как премьер-министр? :lol:

И опять вернулись к подряд - т.е. в чередовании Путин - Медведев - П - М - П - М никаких вопросов нет? :lol:

Афера то была. Вам что ли это непонятно? Мошенничество. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Что вы пытаетесь мне уяснить всё?

STYLE
05-02-2012, 07:24 PM
/какой то хитрый ход/

Никакой хитрости, просто человеку надо понятно и доступно объяснять, на собственном, так сказать, примере.

Kinetic
05-02-2012, 07:24 PM
У меня к тебе простой вопрос: сколько стаканов молока ты можешь выпить подряд? Или сколько приседаний ты можешь сделать подряд?

Сколько захочу. И сколько смогу. Какая в (ой) разница?

Dova
05-02-2012, 07:25 PM
лол
вы сейчас приседать по очереди будете?
....два раза подряд- следующий ....

:lol:

STYLE
05-02-2012, 07:25 PM
Замужем. Давно.

Что очень трудный вопрос? Ты скажи, я полегче задам.

Kinetic
05-02-2012, 07:26 PM
/какой то хитрый ход/

"Товарищ не понимает".

Kinetic
05-02-2012, 07:27 PM
лол
вы сейчас приседать по очереди будете?
....два раза подряд- следующий ....

:lol:

Колокольчики для носа кто выдавать будет?

Dova
05-02-2012, 07:29 PM
Колокольчики для носа кто выдавать будет?

и желты штаны ))

Скажи, что ты шутила и пойдем в шаппинг ))

STYLE
05-02-2012, 07:29 PM
Сколько захочу. И сколько смогу. Какая в (ой) разница?

Я понимаю, что неудобный вопрос и тебе не хочется на него отвечать, потому что это в корне ломает всю твою систему рассуждений.

Hallucinogen
05-02-2012, 07:30 PM
Вы бы перечитали статистику, как Путин гордится своими успехами (а значит заслугами!), что за последние четыре года в России продолжительность жизни увеличилась. Представляете?
представляю
вас удивило что это Путин приписал как свою заслугу или то, что она выросла за последние 4 года ? (именно это вы выделили)

Hallucinogen
05-02-2012, 07:32 PM
Замужем. Давно.

я об этом не спрашивал :rolleyes:

Bibob3d
05-02-2012, 07:33 PM
Афера то была. Вам что ли это непонятно? Мошенничество. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Что вы пытаетесь мне уяснить всё?Я пытаюсь понять, считаете ли вы нарушением конституции чередование П - М - П - М - ...., не учитывая, что "говорим Медведев - подразумеваем Путин"

Dova
05-02-2012, 07:34 PM
Я пытаюсь понять, считаете ли вы нарушением конституции чередование П - М - П - М - ...., не учитывая, что "говорим Медведев - подразумеваем Путин"

aaaaaaaaaaaa
:grum:

STYLE
05-02-2012, 07:35 PM
"Товарищ не понимает".

Вставь тогда пропущенные цифры в предложения.
Kinetic не может выпить более .... стаканов молока подряд.
Kinetic не может присесть более .... раз подряд.

Kinetic
05-02-2012, 07:37 PM
Я понимаю, что неудобный вопрос и тебе не хочется на него отвечать, потому что это в корне ломает всю твою систему рассуждений.

Я ответила на два вопроса. Про молоко и про приседания. Принимаю молоко ненормированно, по желанию. Приседаю по необходимости, поднять чего или полы помыть когда. Не наклоняюсь. Мы что тут про молоко и приседания? Примеры не в кассу. Тут не молочный магазин и не спортзал, а статья конституции обсуждается. Соревнования или сопоставления нет ни в теме ни в статье. Потому что для меня статья конституции звучит однозначно: более двух сроков подряд - не может. Если бы мог, написали бы гораздо проще. Также ясно, по-русски.

Bibob3d
05-02-2012, 07:39 PM
Я ответила на два вопроса. Про молоко и про приседания. Принимаю молоко ненормированно, по желанию. Приседаю по необходимости, поднять чего или полы помыть когда. Не наклоняюсь. Мы что тут про молоко и приседания? Примеры не в кассу. Тут не молочный магазин и не спортзал, а статья конституции обсуждается. Соревнования или сопоставления нет ни в теме ни в статье. Потому что для меня статья конституции звучит однозначно: более двух сроков подряд - не может. Если бы мог, написали бы гораздо проще. Также ясно, по-русски.Более двух сроков подряд - это три срока подряд, а не перерыв и снова два срока :grum:

Kinetic
05-02-2012, 07:39 PM
Шо? :confused:


я об этом не спрашивал :rolleyes:

Мы еще про девочек? Или уже про мальчиков?
Мальчиком быть не могу. И не девочка, давно уже.

:8: Прицепилось вот еще. Шо да шо.

Hallucinogen
05-02-2012, 07:39 PM
Афера то была. Вам что ли это непонятно? Мошенничество. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Что вы пытаетесь мне уяснить всё?

он пытается вам показать, что в вашем понимании статья совершенно нелепа и не имеет смысла поскольку НЕ предотвращает от узурпации власти одним и тем же лицом

в моем понимании статья также нелепа, о чем я и сказал выше

Optimistic
05-02-2012, 07:40 PM
Вставь тогда пропущенные цифры в предложения.
Kinetic не может выпить более .... стаканов молока подряд.
Kinetic не может присесть более .... раз подряд.

я тут уже предлагал принимать не более двух таблеток в день... сказали, пример не в тему.

STYLE
05-02-2012, 07:40 PM
Колокольчики для носа кто выдавать будет?

И помнишь ли ты, когда в России был дефицит, то в очереди за сапогами, например, отпускали только по две пары в руки. То есть мы можем сказать, что согласно правил очереди, ты могла совершить только две покупки подряд. Но никто тебе потом не запрещал встать в очередь и дождавшись ее, совершить еще две покупки и обе подряд. И так несколько раз. Так понятней?

Kinetic
05-02-2012, 07:41 PM
Шо? :confused:


представляю
вас удивило что это Путин приписал как свою заслугу или то, что она выросла за последние 4 года ? (именно это вы выделили)

Если бы удивило что приписал, то бы и выделила.

STYLE
05-02-2012, 07:42 PM
я тут уже предлагал принимать не более двух таблеток в день... сказали, пример не в тему.

Когда нечего возразить, легче всего отбросить неудобный пример. :)

Kinetic
05-02-2012, 07:42 PM
Я пытаюсь понять, считаете ли вы нарушением конституции чередование П - М - П - М - ...., не учитывая, что "говорим Медведев - подразумеваем Путин"

Вы отвлекаетесь от темы. Статья звучит по-другому. Смотрите первый пост.

Kinetic
05-02-2012, 07:43 PM
Шо? :confused:


aaaaaaaaaaaa
:grum:

Я понимаю, он С пропустил.

Bibob3d
05-02-2012, 07:44 PM
Вы отвлекаетесь от темы. Статья звучит по-другому. Смотрите первый пост.Нет, я не отвлекаюсь. Мне действительно интересно это узнать. Вы ответьте, я потом обьясню

STYLE
05-02-2012, 07:44 PM
Я ответила на два вопроса. Про молоко и про приседания. Принимаю молоко ненормированно, по желанию. Приседаю по необходимости, поднять чего или полы помыть когда. Не наклоняюсь. Мы что тут про молоко и приседания? Примеры не в кассу. Тут не молочный магазин и не спортзал, а статья конституции обсуждается. Соревнования или сопоставления нет ни в теме ни в статье. Потому что для меня статья конституции звучит однозначно: более двух сроков подряд - не может. Если бы мог, написали бы гораздо проще. Также ясно, по-русски.

Короче, ты уже сама понимаешь, что неправа, но сдаваться не любишь. :rofl:
Ладно, давай про сапоги ответь еще. ;)

Dova
05-02-2012, 07:45 PM
Я понимаю, он С пропустил.

там еще и С был ?
между М-П-М-П ))
...сколько их там ?

Hallucinogen
05-02-2012, 07:46 PM
Я ответила на два вопроса. Про молоко и про приседания. Принимаю молоко ненормированно, по желанию. Приседаю по необходимости, поднять чего или полы помыть когда. Не наклоняюсь. Мы что тут про молоко и приседания? Примеры не в кассу. Тут не молочный магазин и не спортзал, а статья конституции обсуждается. Соревнования или сопоставления нет ни в теме ни в статье. Потому что для меня статья конституции звучит однозначно: более двух сроков подряд - не может. Если бы мог, написали бы гораздо проще. Также ясно, по-русски.

это не отход от темы, а очень полезная аналогия

ну вот к примеру Вася и Петя... штангисты-культуристы
а вот - штанга, весом почти предельным.. то есть поднять ее можно один раз.. ну два от силы

первым делает подход Вася... поднимает ее сколько может раз и отходит
затем Петя делает тоже самое, а Вася за это время слегка отдыхает
потом снова Вася...а Петя отдыхает
снова Петя
и т.д.

мы можем сформулировать увиденное так: на штангу поставили такой вес, что один и тот же атлет может толкнуть ее не более двух раз подряд

уловили ? звучит знакомо ?

STYLE
05-02-2012, 07:51 PM
это не отход от темы, а очень полезная аналогия

ну вот к примеру Вася и Петя... штангисты-культуристы
а вот - штанга, весом почти предельным.. то есть поднять ее можно один раз.. ну два от силы

первым делает подход Вася... поднимает ее сколько может раз и отходит
затем Петя делает тоже самое, а Вася за это время слегка отдыхает
потом снова Вася...а Петя отдыхает
снова Петя
и т.д.

мы можем сформулировать увиденное так: на штангу поставили такой вес, что один и тот же атлет может толкнуть ее не более двух раз подряд

уловили ? звучит знакомо ?

Далее нужно продолжить. Может этот атлет потом еще поднять эту штангу и сколько раз? Ответ очевиден: может, но не более двух раз подряд.

Kinetic
05-02-2012, 07:52 PM
Вставь тогда пропущенные цифры в предложения.
Kinetic не может выпить более .... стаканов молока подряд.
Kinetic не может присесть более .... раз подряд.

Да, если речь идет о законе, запрещающем мне лично принимать определенное количество чего-либо (стаканов молока) и делать определенное количество чего-либо (приседаний) подряд, то какую угодно цифру можно пставить в ваш пропуск. Да, это еще должно быть в наказание, если я чего нарушила, или в виде запрета, чтобы не навредить моему здоровью, так? Поскольку я ничего не нарушала и забочусь о своем здоровье, я вам так и ответила, сколько хочу и сколько смогу. Я себя не насилую.

А Путин насилует. Страну. (Это мое мнение).

Hallucinogen
05-02-2012, 07:54 PM
там еще и С был ?
между М-П-М-П ))
...сколько их там ?

Путин, потом Медведев.. а последним должен быть Селезнев

Kinetic
05-02-2012, 07:55 PM
Шо? :confused:


он пытается вам показать, что в вашем понимании статья совершенно нелепа и не имеет смысла поскольку НЕ предотвращает от узурпации власти одним и тем же лицом

в моем понимании статья также нелепа, о чем я и сказал выше

То же самое от меня к вам. Вот и вся разница.

STYLE
05-02-2012, 07:55 PM
Да, если речь идет о законе, запрещающем мне лично принимать определенное количество чего-либо (стаканов молока) и делать определенное количество чего-либо (приседаний) подряд, то какую угодно цифру можно пставить в ваш пропуск. Да, это еще должно быть в наказание, если я чего нарушила, или в виде запрета, чтобы не навредить моему здоровью, так? Поскольку я ничего не нарушала и забочусь о своем здоровье, я вам так и ответила, сколько хочу и сколько смогу. Я себя не насилую.

А Путин насилует. Страну. (Это мое мнение).

Я привел другой пример. Как-раз про закон. В той очереди был закон, только две пары в руки. Нарушать его было нельзя.

Hallucinogen
05-02-2012, 07:57 PM
я тут уже предлагал принимать не более двух таблеток в день... сказали, пример не в тему.

не послушались с таблетками, оттого разговор и затянулся

Kinetic
05-02-2012, 07:59 PM
Более двух сроков подряд - это три срока подряд, а не перерыв и снова два срока :grum:

Нет, там написано не может. Не пропускайте слова. И не выдумывайте (про три и более подряд)

Не может более двух сроков подряд. Точка.

Для формулировки сколько раз "может вообще" должно было быть составлено другое предложение, по-русски. А так получается, не про закон говорим, а про сложности перевода? Или до кого как дойдет, хотя перевод правильный?

STYLE
05-02-2012, 08:00 PM
не послушались с таблетками, оттого разговор и затянулся

Тут скорее не слушать про таблетки надо, а пора давно их принимать внутрь. :)

Hallucinogen
05-02-2012, 08:00 PM
Если бы удивило что приписал, то бы и выделила.

а почему тогда вас удивляет что продолжительность жизни в России выросла, она и в Штатах выросла пока Обама президент... и еще больше вырастет когда он второй срок буде президентствовать

(а у вас BiBob приклеелся)

STYLE
05-02-2012, 08:01 PM
Нет, там написано не может. Не пропускайте слова. И не выдумывайте (про три и более подряд)

Не может более двух сроков подряд. Точка.

Для формулировки сколько раз "может вообще" должно было быть составлено другое предложение, по-русски. А так получается, не про закон говорим, а про сложности перевода? Или до кого как дойдет, хотя перевод правильный?

Что там с обувью, которая не более двух пар в руки?

Kinetic
05-02-2012, 08:06 PM
И помнишь ли ты, когда в России был дефицит, то в очереди за сапогами, например, отпускали только по две пары в руки. То есть мы можем сказать, что согласно правил очереди, ты могла совершить только две покупки подряд. Но никто тебе потом не запрещал встать в очередь и дождавшись ее, совершить еще две покупки и обе подряд. И так несколько раз. Так понятней?

В конец очереди встать или внаглую, без очереди, для видимости пропустив одного впереди себя?

Там в магазине на стене запрет висел? Слово слово чтоб как в статье? Даже если бы висел, нарушали бы. Путин, нарушил.

Я не шопахолик, к счастью. Очереди не люблю. И давки. П.с. Давку. (Dove не склоняется, ничего личного. Так получилось. :8: )

Hallucinogen
05-02-2012, 08:06 PM
То же самое от меня к вам. Вот и вся разница.

вы сейчас о чем это ? :rolleyes:

почему у вас BiBob зашокал ?

Kinetic
05-02-2012, 08:10 PM
там еще и С был ?
между М-П-М-П ))
...сколько их там ?

Не было, но напрашивается. ПМ да ПМ.

Dova
05-02-2012, 08:10 PM
В конец очереди встать или внаглую, без очереди, для видимости пропустив одного впереди себя?

Там в магазине на стене запрет висел? Слово слово чтоб как в статье? Даже если бы висел, нарушали бы. Путин, нарушил.

Я не шопахолик, к счастью. Очереди не люблю. И давки. П.с. Давку. (Дове не склоняется, ничего личного. Так получилось. :8: )

да ради бога....мы ж тут все уже товарищи )
/но с сапогами какой-то прокол... )))/

STYLE
05-02-2012, 08:15 PM
да ради бога....мы ж тут все уже товарищи )
/но с сапогами какой-то прокол... )))/

В смысле? У кого?
А приказ по торгу в некоторых магазинах действительно висел на стене. :)

Dova
05-02-2012, 08:17 PM
В смысле? У кого?
А приказ по торгу в некоторых магазинах действительно висел на стене. :)

у Кинетик )

STYLE
05-02-2012, 08:18 PM
у Кинетик )

Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит. :)
Тоже про Кинетик.

Dova
05-02-2012, 08:20 PM
ну и зря. на личности переходить- совсем не интересно )
...а такая тема была ))

Kinetic
05-02-2012, 08:21 PM
это не отход от темы, а очень полезная аналогия

ну вот к примеру Вася и Петя... штангисты-культуристы
а вот - штанга, весом почти предельным.. то есть поднять ее можно один раз.. ну два от силы

первым делает подход Вася... поднимает ее сколько может раз и отходит
затем Петя делает тоже самое, а Вася за это время слегка отдыхает
потом снова Вася...а Петя отдыхает
снова Петя
и т.д.

мы можем сформулировать увиденное так: на штангу поставили такой вес, что один и тот же атлет может толкнуть ее не более двух раз подряд

уловили ? звучит знакомо ?

А вы заметили что в статье речь идет не о физических параметрах "может" или "не может" поднять, то есть не о том, справится ли товарищ Путин или не справится? Там говорится о количестве сроков (два) и каких сроков (подряд) более которых - не может, потому что запрещено, а не потому что не справится. Улавливаете? Как вы уже писали вот в данном случае, про штангистов, слово "подряд" - не суть. Можно игнорировать.

STYLE
05-02-2012, 08:21 PM
ну и зря. на личности переходить- совсем не интересно )
...а такая тема была ))

Извини, это филосовски было. :)

STYLE
05-02-2012, 08:24 PM
А вы заметили что в статье речь идет не о физических параметрах "может" или "не может" поднять, то есть не о том, справится ли товарищ Путин или не справится? Там говорится о количестве сроков (два) и каких сроков (подряд) более которых - не может, потому что запрещено, а не потому что не справится. Улавливаете? Как вы уже писали вот в данном случае, про штангистов, слово "подряд" - не суть. Можно игнорировать.

Так с сапогами тоже, покупатель хоть десять пар купил бы, потом с наваром загнал бы на толчке, ведь сапоги то финские были. Но закон в виде приказа по торгу не позволял делать более двух покупок подряд. Отстояв еще очередь, он мог еще купить.

Hallucinogen
05-02-2012, 08:28 PM
А вы заметили что в статье речь идет не о физических параметрах "может" или "не может" поднять, то есть не о том, справится ли товарищ Путин или не справится? Там говорится о количестве сроков (два) и каких сроков (подряд) более которых - не может, потому что запрещено, а не потому что не справится. Улавливаете? Как вы уже писали вот в данном случае, про штангистов, слово "подряд" - не суть. Можно игнорировать.

это была аналогия :rolleyes:
тем не менее ваш ответ мне очень понравился

Kinetic
05-02-2012, 08:30 PM
а почему тогда вас удивляет что продолжительность жизни в России выросла, она и в Штатах выросла пока Обама президент... и еще больше вырастет когда он второй срок буде президентствовать

(а у вас BiBob приклеелся)

Почитайте на досуге, за сколько лет такие показатели меняются в плюс или в минус. Продолжительность жизни это вам не рождаемость.
Про повысившуюся рождаемость они оба-два хвастаются, что это их личная заслуга, также. Хотя по-настоящему независимые источники пишут катастрофически другие данные.

Kinetic
05-02-2012, 08:34 PM
Я привел другой пример. Как-раз про закон. В той очереди был закон, только две пары в руки. Нарушать его было нельзя.

Его нарушали. И что? Где пример в пользу ващего прочтения статьи закона? Я и говорю. Путин нарушил. Конкретную статью закона.

Kinetic
05-02-2012, 08:39 PM
вы сейчас о чем это ? :rolleyes:

почему у вас BiBob зашокал ?

Все о том же. Я думаю о вас точно так же как вы обо мне относительно статьи, я считаю, что нарушил, вы считаете, что нет. С той разницей, что я вам предлагаю не придумывать лишних слов и сроков и не заменять слово "срок" на слово "раз". Я предлагаю воспринимать статью как есть в рамках двух сроков подряд и не более.

Hallucinogen
05-02-2012, 08:40 PM
Почитайте на досуге, за сколько лет такие показатели меняются в плюс или в минус. Продолжительность жизни это вам не рождаемость.

я читал об этом и именно на досуге, но судя по всему - ничего не понял...
скажите - за сколько лет меняются такие показатели ? я не прошу точной цифры, хотя бы очень приблизительно....

спасибо

Hallucinogen
05-02-2012, 08:43 PM
Все о том же. Я думаю о вас точно так же как вы обо мне относительно статьи, я считаю, что нарушил, вы считаете, что нет. С той разницей, что я вам предлагаю не придумывать лишних слов и сроков и не заменять слово "срок" на слово "раз". Я предлагаю воспринимать статью как есть в рамках двух сроков подряд и не более.

к сожалению этот царь вопрестолился в строгом соответствии с Конституцией

Kinetic
05-02-2012, 08:48 PM
Так с сапогами тоже, покупатель хоть десять пар купил бы, потом с наваром загнал бы на толчке, ведь сапоги то финские были. Но закон в виде приказа по торгу не позволял делать более двух покупок подряд. Отстояв еще очередь, он мог еще купить.

Приписка. Не подряд, а в одни и те же руки, не более двух пар. Так? Там слова "подряд" не было. В очередь могли становиться хоть по сто раз. Было бы желание. По закону честной очереди, в конец её, иначе узнают "одни и те же руки". И выпнут из очереди. Если не сговорятся. Или будет драка. И тогда уж кто победит, так?

С Путиным, у товарищей налицо сговор. :pla: "Мы же взрослые люди и должны понимать" (ц)

Hallucinogen
05-02-2012, 08:53 PM
..
и еще, вы хотели пример, где еще кто либо из президентов пожелал и оставался в кресле более двух сроков подряд

это случилось в оплоте западной демократии, в Соединенных Штатах Америки... не так давно по историческим меркам... я говорю про Президента Рузвельта, который избирался 4 (четыре) раза подряд

после этого и ограничили двумя сроками

Hallucinogen
05-02-2012, 08:54 PM
С Путиным, у товарищей налицо сговор. :pla: "Мы же взрослые люди и должны понимать" (ц)

скорее у товарищей сговор с логикой :rolleyes:

Kinetic
05-02-2012, 08:54 PM
я читал об этом и именно на досуге, но судя по всему - ничего не понял...
скажите - за сколько лет меняются такие показатели ? я не прошу точной цифры, хотя бы очень приблизительно....

спасибо

В пределах нескольких поколений. Подряд. Не менее. (Лень искать точно, как запомнила.) От Обамы или Путина это никак не зависимо. Или зависимо, если они лично изобретут эликсир жизни.

Kinetic
05-02-2012, 08:57 PM
к сожалению этот царь вопрестолился в строгом соответствии с Конституцией

Нарушив статью Конституции, и не только в части об ограничении сроков.

Kinetic
05-02-2012, 09:04 PM
и еще, вы хотели пример, где еще кто либо из президентов пожелал и оставался в кресле более двух сроков подряд

это случилось в оплоте западной демократии, в Соединенных Штатах Америки... не так давно по историческим меркам... я говорю про Президента Рузвельта, который избирался 4 (четыре) раза подряд

после этого и ограничили двумя сроками

Вы приводили в пример список действующих конституций? Зачем приводить другие аналогии, когда я вас просила о них же и рассказать, о людях, находящихся паралелльно с Путиным в том же положении? Вы меня тогда не поняли(?), почему-то обвинили меня, что я вас ограничиваю сроками. Хоть кто-то из них так лезет из кожи вон? Плачет на митингах в 23 часа ночи, в честь своей "победы", когда результаты "выборов" еще не известны?

Hallucinogen
05-02-2012, 09:04 PM
В пределах нескольких поколений. Подряд. Не менее. (Лень искать точно, как запомнила.) От Обамы или Путина это никак не зависимо. Или зависимо, если они лично изобретут эликсир жизни.

не совсем так.. вернее совсем не так
в самом простом варианте продолжительность жизни в данном году - это средний возраст умерших за этот год.. подсчитывать это можно хоть каждый год (что с успехом и делают во всем мире)
реальные формулы правда чуть сложнее, но суть остается той же самой...

"ждать несколько поколений, чтоб посчитать продолжительность жизни" - это невероятно мило, невероятно

Hallucinogen
05-02-2012, 09:06 PM
Вы приводили в пример список действующих конституций? Зачем приводить другие аналогии, когда я вас просила о них же и рассказать, о людях, находящихся паралелльно с Путиным в том же положении? Вы меня тогда не поняли(?), почему-то обвинили меня, что я вас ограничиваю сроками. Хоть кто-то из них так лезет из кожи вон? Плачет на митингах в 23 часа ночи, в честь своей "победы", когда результаты "выборов" еще не известны?

в данном контексте это неважно
как вы относитесь к 4 срокам Рузвельта ?

Optimistic
05-02-2012, 09:09 PM
А вы заметили что в статье речь идет не о физических параметрах "может" или "не может" поднять, то есть не о том, справится ли товарищ Путин или не справится? Там говорится о количестве сроков (два) и каких сроков (подряд) более которых - не может, потому что запрещено, а не потому что не справится. Улавливаете? Как вы уже писали вот в данном случае, про штангистов, слово "подряд" - не суть. Можно игнорировать.

Один и тот же атлет не может толкнуть штангу более двух раз подряд.
Одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд.

В случае со штангистом слово подряд также нельзя игнорировать. Оно здесь вообще ключевое. За месяц штангист поднимает такой вес сотни раз, но не более двух раз подряд.
Считайте, что это закон физики, точнее физиологии конкретного спортсмена.

Kinetic
05-02-2012, 09:10 PM
в данном контексте это неважно
как вы относитесь к 4 срокам Рузвельта ?

Свидетелем не была, конкретную историю не изучала. Хотя помню историю с Брежневым. Подойдет?

Hallucinogen
05-02-2012, 09:13 PM
(продолжительность жизни считают) В пределах нескольких поколений. Подряд. Не менее. (Лень искать точно, как запомнила.) От Обамы или Путина это никак не зависимо. Или зависимо, если они лично изобретут эликсир жизни.

по поводу зависимо или нет...
чисто теоретически, Президенты могут развязать крупномасштабную войну ?
угадайте, что при этом происходит с продолжительностью жизни, если это реально мясорубная война ?

или к примеру, Президент проводит достойную мед.реформу... тоже будет эффект

или ...
или ...

Hallucinogen
05-02-2012, 09:14 PM
ваше мнение о 4 сроках Рузвельта

Свидетелем не была, конкретную историю не изучала.

вот история (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82,_ %D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD#. D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B7.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1 .82.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE)...
изучите, потом расскажете

Kinetic
05-02-2012, 09:21 PM
не совсем так.. вернее совсем не так
в самом простом варианте продолжительность жизни в данном году - это средний возраст умерших за этот год.. подсчитывать это можно хоть каждый год (что с успехом и делают во всем мире)
реальные формулы правда чуть сложнее, но суть остается той же самой...

"ждать несколько поколений, чтоб посчитать продолжительность жизни" - это невероятно мило, невероятно


Хорошо, разверну предыдущее высказывание.

Продолжительность жизни это вам не смертность и рождаемость. В статье, которую я читала, речь шла в пределах 80 лет.

Я имела в виду реальные формулы, и только о продолжительности жизни. Она естественно увеличивается, но не резко, вдруг, за четыре года, и не благодаря Путину.

При Путине, особенно в 2010 году (летом) смертность катастрофически повысилась. Он говорит тут ни при чем, тут пожары. При чем тогда лично он когда продолжительность жизни увеличивается?

Kinetic
05-02-2012, 09:31 PM
Один и тот же атлет не может толкнуть штангу более двух раз подряд.
Одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд.

В случае со штангистом слово подряд также нельзя игнорировать. Оно здесь вообще ключевое. За месяц штангист поднимает такой вес сотни раз, но не более двух раз подряд.
Считайте, что это закон физики, точнее физиологии конкретного спортсмена.

Хорошо. Ему никто не запрещает, что он не может этого делать сколько угодно раз? Или все-таки его ограничивают в количестве подходов в день, месяц, ведь есть же разумные пределы? Он же помрет от перегрузок. И цель бесконечных подходов, но не более, чем два раза подряд? Тренировка?

Мы сравниваем физические возможности штангиста с определенными ограничениями и конкретное ограничение сроков на занятие поста?

Медведев пытался оправдаться, что "мы учимся" и "у нас пока не все получается".

"ШО?" (ц)

Hallucinogen
05-02-2012, 09:32 PM
Хорошо, разверну предыдущее высказывание.

Продолжительность жизни это вам не смертность и рождаемость. В статье, которую я читала, речь шла в пределах 80 лет.

Я имела в виду реальные формулы, и только о продолжительности жизни. Она естественно увеличивается, но не резко, вдруг, за четыре года.



Средняя продолжительность жизни по России в 2011 году составила 70,3 года. Если сравнить эти показатели с данными за 2007 год, то можно сделать вывод о заметном росте продолжительности жизни россиян — почти на 3 года. Четыре года назад средняя продолжительность жизни была зафиксированиа на уровне всего 67,5 года. Данные Росстата опубликовали на официальном сайте Минздравсоцразвития РФ.

По данным ведомства, за 5 лет число умерших, в том числе и от внешних причин (ДТП, отравления алкоголем, самоубийств), снизилось на 16,4%

Такое резкое снижение смертности и одновременно повышение рождаемости привело к тому, что в России убыль населения сократилась в 5,2 раза — с 687,1 тыс. человек в 2006 году до 131,2 тыс. человек в 2011 году. В августе и сентябре 2011 г., впервые с 1991 года, был зафиксирован естественный прирост населения: в августе на 10,7 тыс. человек, в сентябре — на 4,2 тыс. человек.

...

STYLE
05-02-2012, 09:43 PM
Его нарушали. И что? Где пример в пользу ващего прочтения статьи закона? Я и говорю. Путин нарушил. Конкретную статью закона.

Тех, кто нарушал, изгоняли из очереди и пинков иногда давали. А Путин как раз не нарушил. Взял две пары, отсидел два срока, встал в очередь и отстояв ее еще раз подошел к прилавку. :) Так где тут нарушение?

Kinetic
05-02-2012, 09:45 PM
по поводу зависимо или нет...
чисто теоретически, Президенты могут развязать крупномасштабную войну ?
угадайте, что при этом происходит с продолжительностью жизни, если это реально мясорубная война ?

или к примеру, Президент проводит достойную мед.реформу... тоже будет эффект

или ...
или ...

Тут все слишком относительно. Если в частности, то слишком часто в интернете слово геноцид привязывается к Путину в последнее время.

Kinetic
05-02-2012, 09:47 PM
ваше мнение о 4 сроках Рузвельта


вот история (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82,_ %D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD#. D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B7.D0.B8.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D1 .82.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE)...
изучите, потом расскажете

Не хочу, не буду. Можно?

Hallucinogen
05-02-2012, 09:48 PM
Тут все слишком относительно. Если в частности, то слишком часто в интернете слово геноцид привязывается к Путину в последнее время.

что именно относительно, при чем тут вообще относительность ?
речь шла о том могут ли действия президентов влиять на подобные цифры или они не могут меняться в пределах нескольких поколений ?

вы считаете Росстат подделывает данные ?

Hallucinogen
05-02-2012, 09:54 PM
Не хочу, не буду. Можно?

разумеется можно не быть

Kinetic
05-02-2012, 09:55 PM
Средняя продолжительность жизни по России в 2011 году составила 70,3 года. Если сравнить эти показатели с данными за 2007 год

Что бы не сравнить с 1953, так, от балды?
Енто, лучше бы сравнили в пределах столетия, в виде графика, от и до. Было бы нагляднее и сразу стало бы все ясно, что Путин лично ни при чем. И "если б не было войны"? И голод в 30-х годах был. Что бы нам не сравнить 2011 с тридцатыми годами прошлого века?

Kinetic
05-02-2012, 09:59 PM
Тех, кто нарушал, изгоняли из очереди и пинков иногда давали. А Путин как раз не нарушил. Взял две пары, отсидел два срока, встал в очередь и отстояв ее еще раз подошел к прилавку. :) Так где тут нарушение?

Он ушел от власти после двух сроков подряд в никуда или рядышком присел? Кому вы голову морочите (вместе с ним)?

Kinetic
05-02-2012, 10:03 PM
что именно относительно, при чем тут вообще относительность ?
речь шла о том могут ли действия президентов влиять на подобные цифры или они не могут меняться в пределах нескольких поколений ?

вы считаете Росстат подделывает данные ?

Да. На заказ. Я читала критику.

Kinetic
05-02-2012, 10:05 PM
разумеется можно не быть

Опять передергиваете. Можно не хотеть читать. Потому и не буду читать. А быть я хочу. Спасибо.

Hallucinogen
05-02-2012, 10:10 PM
Что бы не сравнить с 1953, так, от балды?
Енто, лучше бы сравнили в пределах столетия, в виде графика, от и до. Было бы нагляднее и сразу стало бы все ясно, что Путин лично ни при чем. И "если б не было войны"? И голод в 30-х годах был. Что бы нам не сравнить 2011 с тридцатыми годами прошлого века?

можно сравнить и с 1993 годом (самым брутальным годом перестройки)

по поводу 1953-го, и тридцатых годов вы утрируете, да ?

Hallucinogen
05-02-2012, 10:21 PM
примеры скорее комичные, но все же....

Президент Швейцарии неограничен в сроках, хоть сто лет может президентствовать (у него правда роль как у англицкой королевы)

неограничены также президенты в странах Сан-Марино, Коста-Рика, Чили, Босния и Герцеговина, Коморы, Перу, Уругвай, Ливан.

Hallucinogen
05-02-2012, 10:23 PM
не буду читать.
не будьте

Kinetic
05-02-2012, 10:24 PM
можно сравнить и с 1993 годом (самым брутальным годом перестройки)

по поводу 1953-го, и тридцатых годов вы утрируете, да ?

НетЬ. Я чтобы сравнить при чем тут лично Путин.

Kinetic
05-02-2012, 10:27 PM
не будьте

Не читайте. Акценты не смещайте, ога. Так же как и со словом "подряд".

Сказуемые есть простые, а есть не очень.

CCPC
05-02-2012, 10:33 PM
примеры скорее комичные, но все же....

Президент Швейцарии неограничен в сроках, хоть сто лет может президентствовать (у него правда роль как у англицкой королевы)

неограничены также президенты в странах Сан-Марино, Коста-Рика, Чили, Босния и Герцеговина, Коморы, Перу, Уругвай, Ливан.

Заврался..:1:
Президент Швейцарии избирается ежегодно. В Сан-Марино ваще нет президента. В Чили президент избирается на 4 года, без права второго срока. Тоже и в Коста-Рике. Продолжать? :wink1:

Kinetic
05-02-2012, 10:36 PM
примеры скорее комичные, но все же....

Президент Швейцарии неограничен в сроках, хоть сто лет может президентствовать (у него правда роль как у англицкой королевы)

неограничены также президенты в странах Сан-Марино, Коста-Рика, Чили, Босния и Герцеговина, Коморы, Перу, Уругвай, Ливан.

Они тоже сами себя назначают? Черпая деньги при этом из бюджета страны на имитацию выборов? :kov:

STYLE
05-02-2012, 11:03 PM
Он ушел от власти после двух сроков подряд в никуда или рядышком присел? Кому вы голову морочите (вместе с ним)?

Еще раз прочитал внимательно закон, про уход из власти там ничегонет, есть про президенство. Из президентов он ушел?

STYLE
05-02-2012, 11:06 PM
Они тоже сами себя назначают? Черпая деньги при этом из бюджета страны на имитацию выборов? :kov:

Ты бы открыла тему: "Я не люблю Путина" и все это писала бы в ней. А так у тебя получилось, что Путин нарушил закон. Почему? Да, потому что ты его не любишь, других объяснений я не вижу.

Милька
05-02-2012, 11:40 PM
ты уже в курсе
Сисипопа
что те аргументы
мол Верховный Суд там определение дал
там по поводу Республики Якутии было?
нет еще?

Милька
05-02-2012, 11:41 PM
з тоже Путина не люблю
он не симпопо

CCPC
05-02-2012, 11:45 PM
ты уже в курсе
Сисипопа
что те аргументы
мол Верховный Суд там определение дал
там по поводу Республики Якутии было?
нет еще?

Да, в курсе. А в чём разница? Или Якутия больше не в составе России?

Милька
05-02-2012, 11:51 PM
Да, в курсе. А в чём разница? Или Якутия больше не в составе России?

в том, что они писали о Конституции Якутии
подгоняли ее под Российскую
и как раз добавляли *подряд*

кстати
на сколько я знаю
трактовка официальная Конституции возможна лишь Конституционным Судом

CCPC
05-03-2012, 12:02 AM
трактовка официальная Конституции возможна лишь Конституционным Судом

Так Председатель Конституционного Суда /забыл, как его/ тоже дал официальное Разьяснение ещё несколько лет назад. Чего, думаешь, он сейчас молчит, когда столько вопросов к Путину? Потому что обратное сказать не может, а повторяться боиться.

Милька
05-03-2012, 12:08 AM
Так Председатель Конституционного Суда /забыл, как его/ тоже дал официальное Разьяснение ещё несколько лет назад. Чего, думаешь, он сейчас молчит, когда столько вопросов к Путину? Потому что обратное сказать не может, а повторяться боиться.

там о Ельцине было

CCPC
05-03-2012, 12:10 AM
там о Ельцине было

А, ну это же меняет дело! :tong:

Милька
05-03-2012, 12:11 AM
плюс боится не боится
трактования о том, что только 2 срока всего
нет
что тут додумывать
причины выискивать
а как бы было

Милька
05-03-2012, 12:14 AM
А, ну это же меняет дело! :tong:

ты сам то источник читал?
вопрос решался, засчитывать первый Ельцинский срок как первый, потому, что закон был принят уже после того, как он стал Президентом или нет

еслиб вы хоть чуть почитали исходники,
а не блоги активистов
перед тем, как аргументы их выставлять

было б интересно с вами на тему дискуссировать
а так..

CCPC
05-03-2012, 12:18 AM
ты сам то источник читал?
вопрос решался, засчитывать первый Ельцинский срок как первый, потому, что закон был принят уже после того, как он стал Президентом или нет

еслиб вы хоть чуть почитали исходники,
а не блоги активистов
перед тем, как аргументы их выставлять

было б интересно с вами на тему дискуссировать
а так..

Я поищу.
И ваще, Милька, бросай это модераторство, садись поближе, и снова будем на ТЫ..:27:

Милька
05-03-2012, 12:19 AM
Я поищу.
И ваще, Милька, бросай это модераторство, садись поближе, и снова будем на ТЫ..:27:

в треде поищи
все уже на первых страницах выкладывали
полные тексты

Hallucinogen
05-03-2012, 12:57 AM
Заврался..:1:
Президент Швейцарии избирается ежегодно. В Сан-Марино ваще нет президента. В Чили президент избирается на 4 года, без права второго срока. Тоже и в Коста-Рике. Продолжать? :wink1:

ты тупой чтоли ?
про Швейцарию - я ж наприсал - там Президент чисто номинальный, но в сроках таки конституцией НЕ ограничен

в Сан Марино вместо президентов - капитаны-регенты (2 штуки) и в количестве сроков тоже не ограничены

Про Чили и прочие перечисленные страны (а их на самом деле больше, чем я назвал) - взято здесь (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_political_term_limits) возможно мне стоило перепроверить каждое утверждение Вики, но я просто доверчиво продаю за что купил

Hallucinogen
05-03-2012, 12:59 AM
Они тоже сами себя назначают? Черпая деньги при этом из бюджета страны на имитацию выборов? :kov:

это уже другая тема, не об ограничениях сроков

CCPC
05-03-2012, 01:04 AM
ты тупой чтоли ?
про Швейцарию - я ж наприсал - там Президент чисто номинальный, но в сроках таки конституцией НЕ ограничен.

Читай, неуч.

Швейцария — федеративная республика, включающая 26 кантонов (20 кантонов и 6 полукантонов).
Глава страны — президент, избираемый каждый год по принципу ротации из числа членов Федерального совета.

Ротация кадров — (горизонтальные) перемещения работников с одного рабочего места на другое, предпринимаемые с целью ознакомления работников с различными производственными задачами организации.

Hallucinogen
05-03-2012, 01:14 AM
Читай, неуч.

Швейцария — федеративная республика, включающая 26 кантонов (20 кантонов и 6 полукантонов).
Глава страны — президент, избираемый каждый год по принципу ротации из числа членов Федерального совета.

Ротация кадров — (горизонтальные) перемещения работников с одного рабочего места на другое, предпринимаемые с целью ознакомления работников с различными производственными задачами организации.

читай дальше... все это происходит по неписанной традиции, а не по Конституции.

избирать одного и того жечеловека неограниченное число раз им закон не запрещает...

капишь теперь ?

CCPC
05-03-2012, 01:22 AM
читай дальше... все это происходит по неписанной традиции, а не по Конституции.

Читал.
Нет там не о каких традициях.
По Конституции, президент ежегодно сменяется по принципу ротации. Это значит, что каждый год, он должен быть заменен на другого.

А вот и подтверждение:
Все члены Федерального совета поочерёдно занимают посты президента и вице-президента.(ц)

Hallucinogen
05-03-2012, 01:27 AM
Читал.
Нет там не о каких традициях.
По Конституции, президент ежегодно сменяется по принципу ротации. Это значит, что каждый год, он должен быть заменен на другого.

А вот и подтверждение:
Все члены Федерального совета поочерёдно занимают посты президента и вице-президента.(ц)
вот здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0 %B8%D0%B8#.D0.92.D1.8B.D0.B1.D0.BE.D1.80.D1.8B) о традициях (то бишь неписанных правилах)
Существует неписаное правило, согласно которому член Федерального совета, который дольше всех не был президентом становится им. Поэтому очередь каждого члена Федерального совета приходит по крайней мере один раз в семь лет

покажи какую нибудь ссылку, пусть даже на Вики, что принцип ротации определяется в Конституции

твое подтверждение из ряда де-факто, но не де-юре (ты ведь понимаешь что это значит, да ?) то бишь вовсе и не подтверждение

я в общем-то не буду упрямо стоять на своем и вполне допускаю, что Вики врет, но звучит как будто ты знаешь о чем говоришь, и наверняка читал заслуживающие доверие материалы, а не просто быстренько нагуглил из чувства противоречия

CCPC
05-03-2012, 01:39 AM
покажи какую нибудь ссылку, пусть даже на Вики, что принцип ротации определяется в Конституции


Я никогда не утвержаю без материала:wink1::

Статья 152.

Председательствование.

Каждый Совет избирает из своего состава сроком на один год президента, первого вице-президента и второго вице-президента – женщин или мужчин. Повторное избрание на следующий год исключено.

http://worldconstitutions.ru/archives/135/4

Hallucinogen
05-03-2012, 01:43 AM
Я никогда не утвержаю без материала:wink1::

Статья 152.

Председательствование.

Каждый Совет избирает из своего состава сроком на один год президента, первого вице-президента и второго вице-президента – женщин или мужчин. Повторное избрание на следующий год исключено.

http://worldconstitutions.ru/archives/135/4
а теперь еще раз выдели в своей цитате - где там ограничение на количество сроков ?
скажем - не на следующий год, а через год можно снова избрать или Конституция это запрещает ?

вот тебе список Президентов Швейцарии, (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0 %B2_%D0%B8_%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0 %B0%D1%80%D0%B8%D0%B8) там ты найдешь (по фоткам, бо фамилии у них труднопроизносимые) тех, кто избирался больше одного раза... то бишь избираться можно неограниченно, но не 2 раза подряд (в терминологии нашей темы)

CCPC
05-03-2012, 02:05 AM
. то бишь избираться можно неограниченно, но не 2 раза подряд (в терминологии нашей темы)

Избираться можно по прошествию нескольких сроков, потому что у них предусмотрено несколько других защитных механизмов:
1.Швейцария- конфедерация.
Союзное Собрание состоит из двух палат- Национального Совета и Союза Кантонов. Обе палаты имеют равное положение.
2. По Конституции, Национальный Совет переизбирается раз в четыре года, и должен быть полностью обновлен.
А Союз Кантонов, ваще формируется по законам и Конституции своих кантонов, и никакая федеральная власть не может вмешиваться (как выше написано, они имеют равное положение). Согласись, это тебе не назначаемые губернаторы по всей стране. Отсюда, путинская ситуация там полностью исключена.
И последнее. Члены Союзного Собрания могут образовывать фракции. А это значит, что там исключена и ситуация с ЕдРом.

Hallucinogen
05-03-2012, 02:08 AM
Избираться можно по прошествию нескольких сроков, потому что у них предусмотрено несколько других защитных механизмов:
1.Швейцария- конфедерация.
Союзное Собрание состоит из двух палат- Национального Совета и Союза Кантонов. Обе палаты имеют равное положение.
2. По Конституции, Национальный Совет переизбирается раз в четыре года, и должен быть полностью обновлен.
А Союз Кантонов, ваще формируется по законам и Конституции своих кантонов, и никакая федеральная власть не может вмешиваться (как выше написано, они имеют равное положение). Согласись, это тебе не назначаемые губернаторы по всей стране. Отсюда, путинская ситуация там полностью исключена.
И последнее. Члены Союзного Собрания могут образовывать фракции. А это значит, что там исключена и ситуация с ЕдРом.

а самое главное (о чем я сказал сразу), Президент Швейцарии - фигура скорее представительская и реальной властью (бОльшей чем у остальных членов совета) НЕ обладающий а потому механизмы ограничений для него и не нужны

CCPC
05-03-2012, 02:16 AM
а самое главное (о чем я сказал сразу), Президент Швейцарии - фигура скорее представительская и реальной властью (бОльшей чем у остальных членов совета) НЕ обладающий а потому механизмы ограничений для него и не нужны

Согласен. У них там формы прямой демократии. Сплошные народные референдумы и собрание кантонов.

Hallucinogen
05-03-2012, 02:19 AM
Согласен. У них там формы прямой демократии. Сплошные народные референдумы и собрание кантонов.

ну а что ты хочешь - практически Город Солнца

CCPC
05-03-2012, 02:22 AM
ну а что ты хочешь - практически Город Солнца

Почти. Потому что настоящий город Солнца- Москва. А Солнцем зовут-ВВП.

Hallucinogen
05-03-2012, 02:31 AM
Почти. Потому что настоящий город Солнца- Москва. А Солнцем зовут-ВВП.

Королевство КЗ это, а не Город Солнца

Bibob3d
05-03-2012, 02:40 AM
Нет, там написано не может. Не пропускайте слова. И не выдумывайте (про три и более подряд)

Не может более двух сроков подряд. Точка.

Для формулировки сколько раз "может вообще" должно было быть составлено другое предложение, по-русски. А так получается, не про закон говорим, а про сложности перевода? Или до кого как дойдет, хотя перевод правильный?Не совсем так. Не может более двух сроков подряд. Три раза подряд нельзя, потому что три раза подряд - это больше, чем два раза подряд. А два раза подряд, потом пропуск, потом еще два раза подряд - можно, потому что без пропусков, подряд, получаеЦЦа все равно два раза, что не нарушает "не более двух сроков подряд" :bis:

Bibob3d
05-03-2012, 02:44 AM
Он ушел от власти после двух сроков подряд в никуда или рядышком присел? Кому вы голову морочите (вместе с ним)?Ну президентом он по крайней мере официально не был :lol: Я понимаю, что он вам не нравиЦЦа (мне тоже), но вот что он не нарушал, так это вот этот закон :lol:

Bibob3d
05-03-2012, 02:50 AM
Кстати, Кинетик, вы так и не ответили - если Путин будет через срок меняЦЦа с преемниками, так по-вашему он нарушает? :lol:

Kinetic
05-03-2012, 03:13 AM
Еще раз прочитал внимательно закон, про уход из власти там ничегонет, есть про президенство. Из президентов он ушел?

Там кто-то говорил, что можно изъясняться любыми другими словами, чтобы донести мысль. У меня была связь с предыдущим постом. Вы о чем?

Да, не ушел, как видите. И вовсе "не пешком стоял", а мозолил глаза 4 года подряд, чтобы не забыли. Это уже было ведь, жил, жив, будет жить? Сколько можно? Не написано. Написано сколько не можно.

Kinetic
05-03-2012, 03:20 AM
а теперь еще раз выдели в своей цитате - где там ограничение на количество сроков ?
скажем - не на следующий год, а через год можно снова избрать или Конституция это запрещает ?

вот тебе список Президентов Швейцарии, (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80% D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0 %B2_%D0%B8_%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0 %B0%D1%80%D0%B8%D0%B8) там ты найдешь (по фоткам, бо фамилии у них труднопроизносимые) тех, кто избирался больше одного раза... то бишь избираться можно неограниченно, но не 2 раза подряд (в терминологии нашей темы)

Та же самая, "понимашь, загогулина"? :8: Вы не видите прямого текста. Добавляете (измышляете), то "что не запрещено", и игнорируете то, что запрещено, выраженное в открытой, доступной для понимания обычного человека форме.

Kinetic
05-03-2012, 03:23 AM
а самое главное (о чем я сказал сразу), Президент Швейцарии - фигура скорее представительская и реальной властью (бОльшей чем у остальных членов совета) НЕ обладающий а потому механизмы ограничений для него и не нужны

Как насчет Медведева? "Знаете, каким он парнем был?" Номинальным или ого-го как улучшил положение граждан со своими идиотскими решениями и поручениями? (Продолжительность жизни повысилась, например, да? Еще что?)

Miguel_Cordona
05-03-2012, 03:26 AM
Kinetic, извините за оффтоп, но интересно просто.
А кого бы вы хотели видеть президентом России?
Кто ваш кандидат?

Kinetic
05-03-2012, 03:30 AM
Не совсем так. Не может более двух сроков подряд. Три раза подряд нельзя, потому что три раза подряд - это больше, чем два раза подряд. А два раза подряд, потом пропуск, потом еще два раза подряд - можно, потому что без пропусков, подряд, получаеЦЦа все равно два раза, что не нарушает "не более двух сроков подряд" :bis:

Тихо сам с собою (я веду беседы). :svechka:

Там на писано не три раза нельзя, а более двух сроков подряд. Нельзя. Всё что более, хоть подряд, хоть не подряд уже, в конкретном случае с Путиным - это всё. Предел. Более не может. Потому что это БУДЕТ БОЛЕЕ двух сроков, которые шли один за другим, то есть подряд.

Kinetic
05-03-2012, 03:36 AM
Ну президентом он по крайней мере официально не был :lol: Я понимаю, что он вам не нравиЦЦа (мне тоже), но вот что он не нарушал, так это вот этот закон :lol:

Вы так полагаете, но на самом деле мне он глубоко безразличен. Не воодушевляет, знаете ли. Не вижу перспективы в этом человеке в качестве руководителя государства. Имею несчастье созерцать его "успехи". О пользе государству говорю, а не о об "уникальном" путинском даре превращать мочу в божью росу. Видите разницу между вашим "пониманием" и истинным положением вещей?

Kinetic
05-03-2012, 03:37 AM
Кстати, Кинетик, вы так и не ответили - если Путин будет через срок меняЦЦа с преемниками, так по-вашему он нарушает? :lol:

Я? Не ответила? Или вы до сих пор не увидели ответа?

Специально для ваМ. Нарушает.

Kinetic
05-03-2012, 03:43 AM
Kinetic, извините за оффтоп, но интересно просто.
А кого бы вы хотели видеть президентом России?
Кто ваш кандидат?

Я вообще за самоуправление, основанное на четком исполнении договоров о найме и об исполнении служебных обязанностей, где каждый отвечает за свою часть договора, а не за все, как нагло возомнил о себе Путин, а отвечать и не собирался. Договор должен быть основан на доверии и взаимном уважении. Про ответственность уже написала. По умолчанию это должно быть.

Miguel_Cordona
05-03-2012, 03:54 AM
Я вообще за самоуправление, основанное на четком исполнении договоров о найме и об исполнении служебных обязанностей, где каждый отвечает за свою часть договора
Так ведь не бывает. Особенно в такой огромной стране как Россия.

Сомали основана сейчас на самоуправлении.
"Чоткие пацаны" там взаимно уважают друг друга и делят прибыль с добычи.
А за нарушения стреляются друг с другом. Такая вот мера.
И ответственность и наказание за нарушение и взаимное доверие с уважением.

Hallucinogen
05-03-2012, 04:05 AM
Кстати, Кинетик, вы так и не ответили - если Путин будет через срок меняЦЦа с преемниками, так по-вашему он нарушает?
Я? Не ответила? Или вы до сих пор не увидели ответа?

Специально для ваМ. Нарушает.

а вот давеча вы писали...
По российской (по данной статье, конкретно) может бесконечное количество раз по четыре года, через сколько угодно пропущенных сроков подряд, но не по восемь лет, что есть два срока подряд
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5550784&postcount=551

то есть схема П - М - П - М - П - М .... не есть нарушение ?

Kinetic
05-03-2012, 04:07 AM
Так ведь не бывает. Особенно в такой огромной стране как Россия.

Сомали основана сейчас на самоуправлении.
"Чоткие пацаны" там взаимно уважают друг друга и делят прибыль с добычи.
А за нарушения стреляются друг с другом. Такая вот мера.
И ответственность и наказание за нарушение и взаимное доверие с уважением.

Ну, у каждого своё восприятие порядка. Вы считаете не бывает (и быть не может?). Я считаю, может и должно быть. Я о законе и о его соблюдении в приличном обществе, а не в бандитском. Я о законах, которые вырабатываются и согласовываются в четкой связи со здравым смыслом, когда выигрывают(процветают) все без исключения и не на словах, а на деле. А прогресс должен быть очевиден в разумные сроки, как и предусмотрено сейчас в конституции. 8 лет - максимум. Человек уже хорошо помнит, что было с ним с 5-6 лет от его рождения.

А тут нам сначала "программу" 2020 сували. Теперь 2030. Не слишком ли далеко замахнулся товарищь Путин? До 2020-то еще почти 8! лет. А средняя продолжительность жизни увеличилась по путинской статистике совсем не на много. Всего до 70-ти с небольшим, а? Путину 60 сейчас. Уже. Или это они под него тоже возраст ухода на пенсию увеличивают? :8: Или, как всегда, двух зайцев в мутной воде ловят?

Hallucinogen
05-03-2012, 04:10 AM
Ну, у каждого своё восприятие порядка. Вы считаете не бывает (и быть не может?). Я считаю, может и должно быть. Я о законе и о его соблюдении в приличном обществе, а не в бандитском. Я о законах, которые вырабатываются и согласовываются в четкой связи со здравым смыслом, когда выигрывают(процветают) все без исключения и не на словах, а на деле. А прогресс должен быть очевиден в разумные сроки, как и предусмотрено сейчас в конституции. 8 лет - максимум. Человек уже хорошо помнит, что было с ним с 5-6 лет от его рождения.

А тут нам сначала "программу" 2020 сували. Теперь 2030. Не слишком ли далеко замахнулся товарищь Путин? До 2020-то еще почти 8! лет. А средняя продолжительность жизни увличилась по путинской статистике совсем не на много. Всего до 70-ти с небольшим, а? Путину 60 сейчас. Уже. Или это они под него тоже возраст ухода на пенсию увеличивают? :8: Или, как всегда, двух зайцев в мутной воде ловят?

кто из участвующих в выборах 2012 был бы для вас приемлем на посту Президента ? кто из них был бы самым подходящим по вашему мнению ?

Kinetic
05-03-2012, 04:12 AM
а вот давеча вы писали...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5550784&postcount=551

то есть схема П - М - П - М - П - М .... не есть нарушение ?

Да. Но эта схема не включается после П-П-М.

Птому что, П - два раза (здесь, одно и то же лицо) подряд. А можно не более двух раз подряд. Как и сроков. Двух. Подряд.

П.с. вы "опустили" существенное НО, в моей цитате.
П.п.с.: может по четыре года сколько угодно (через перерывы, какие угодно), может по восемь лет только один раз, далее схема со словом "может вообще" не работает, потому что схема "может не более".

Hallucinogen
05-03-2012, 04:19 AM
Да. Но эта схема не включается после П-П-М.

Птому что, П - два раза (здесь, одно и то же лицо) подряд. А можно не более двух раз подряд. Как и сроков. Двух. Подряд.

П.с. вы "опустили" существенное НО, в моей цитате.

вас спросили про теоретический вариант
вообразите на секунду, что у Президента России (пусть это будет не Путин а к примеру Петров, и не Медведев а некий Михайлов) НЕ было двух сроков подряд, НЕ было (в нашем гипотетическом случае)

Вопрос: Противоречит ли схема П-М-П-М-П-М-П-..... Конституции РФ в вашем ее понимании ?

такой был вопрос.

Kinetic
05-03-2012, 04:20 AM
вас спросили про теоретический вариант
вообразите на секунду, что у Президента России (пусть это будет не Путин а к примеру Петров, и не Медведев а некий Михайлов) НЕ было двух сроков подряд, НЕ было (в нашем гипотетическом случае)

Вопрос: Противоречит ли схема П-М-П-М-П-М-П-..... Конституции РФ в вашем ее понимании ?

такой был вопрос.

Да, я выше добавила. Я очень догадливая. :pla:

Hallucinogen
05-03-2012, 04:26 AM
Да, я выше добавила. Я очень догадливая. :pla:

что да ? противоречит ? а почему ДО этого вы допускали подобный вариант и утверждали что он НЕ противоречит статье?
(отвлекитесь на секунду и от Путина и от его 2 сроков)


По российской (по данной статье, конкретно) может бесконечное количество раз по четыре года, через сколько угодно пропущенных сроков подряд

Kinetic
05-03-2012, 04:37 AM
Давайте посчитаем как Лиса Алиса и Кот Базилио. На пальцах.
http://www.youtube.com/watch?v=_BXj12nzVac

Срок 4 года - один. Так? Номинальный. Да?

Два срока подряд, это 4 года умножить на 2 раза. Да? Получается восемь лет.

Что тут не ясно? Значит, максимальный срок - это непрерывные (другим словом, вместо "подряд") восемь лет. "Получается один". (ц) Один раз по восеь лет. Может. Не более.

Kinetic
05-03-2012, 04:49 AM
что да ? противоречит ? а почему ДО этого вы допускали подобный вариант и утверждали что он НЕ противоречит статье?
(отвлекитесь на секунду и от Путина и от его 2 сроков)

Мы тут по-русски пишем или что?
Да, вы правы, не противоречит. Вы читать умеете? А связывать мысль в одном предложении, так чтобы смысл невозможно было разорвать, умеете?

Если бы я написала, "Да, не противоречит", было бы неправильно логически. То есть неграмотно. А напрашивалось написать именно так, по-русски. По-разговорно-русски. Американцы не смогут перевести на свой английский. Ведь мы постоянно говорим "да-нет" (как слово-паразит), а возражая или соглашаясь с оппонентом, не каждый поймет так сразу. Так ведь? Говорим вроде как на одном и том же языке, как видно из этой темы, но почему-то доброе большинство никак не может вникнуть в суть статьи.

Kinetic
05-03-2012, 04:52 AM
Кто-то из нас "тупит": или я или доброе большинство?

Я точно знаю, что это не я. :27:

Кстати, вот в статье же нет и такой постановки вопроса: "или-или". Там все однозначно.

Kinetic
05-03-2012, 04:59 AM
кто из участвующих в выборах 2012 был бы для вас приемлем на посту Президента ? кто из них был бы самым подходящим по вашему мнению ?

Никто.

Hallucinogen
05-03-2012, 05:06 AM
Мы тут по-русски пишем или что?
Да, вы правы, не противоречит. Вы читать умеете? А связывать мысль в одном предложении, так чтобы смысл невозможно было разорвать, умеете?

Если бы я написала, "Да, не противоречит", было бы неправильно логически. То есть неграмотно. А напрашивалось написать именно так, по-русски. По-разговорно-русски. Американцы не смогут перевести на свой английский. Ведь мы постоянно говорим "да-нет" (как слово-паразит), а возражая или соглашаясь с оппонентом, не каждый поймет так сразу. Так ведь? Говорим вроде как на одном и том же языке, как видно из этой темы, но почему-то доброе большинство никак не может вникнуть в суть статьи.

вы напечатали очень много букв и НИ разу прямо НЕ ответили на неоднократно заданный вам достаточно конкретный вопрос
вот и сейчас я не уверен, каков именно ваш ответ :rolleyes:

почему я должен связывать вашу разорванную мысль ?

Kinetic
05-03-2012, 05:39 AM
вы напечатали очень много букв и НИ разу прямо НЕ ответили на неоднократно заданный вам достаточно конкретный вопрос
вот и сейчас я не уверен, каков именно ваш ответ :rolleyes:

почему я должен связывать вашу разорванную мысль ?

А вы, похоже, ни разу не дочитали мою мысль. До конца. И нет у нас связи (диалога), вообще.
Про синоним слова "подряд" уловили ли вы?

Какой из приведенных ниже смыслов наиболее подходит к обсуждаемой статье, по-вашему?

Значения слова подряд в толковых словарях русского языка:

Толковый словарь Ожегова.

подряд
- договор, по которому одна сторона обязуется по заказу другой стороны выполнить определенную работу
***
2. - договор, по которому одна сторона обязуется по заказу другой стороны выполнить определенную работу, а также работа, производимая по такому договору
Пример: Подряд на постройку. Бригадный подряд. (работы производственной бригады, основанная на принципе хозрасчета, ориентированная на конечный результат труда). Арендный подряд.
***
3. - один за другим, без пропуска
Пример: Прочел сто страниц подряд. Осуждать всех подряд.


Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

подряд
1. м.
1) Обязательство выполнять работу по чьему-л. заказу за определенную оплату.
2) Работа, производимая по такому обязательству.
2. нареч.
1) а) Последовательно один за другим.
б) перен. Без разбора, без исключения.
2) В продолжение какого-л. отрезка времени, расстояния; без перерыва.


Ответьте, пожалуйста, на другой вопрос. Допустимо ли в Основном Законе страны переносное значение слова?

Все что я выделила жирным шрифтом, это значение слова "подряд", применимое к смыслу статьи Конституции России.

Kinetic
05-03-2012, 06:09 AM
ПОДРЯД, нареч.
Непосредственно вслед за кем-чем-н., один за другим.

Несколько выстрелов прозвучали подряд. Два выигрыша подряд.

Словарь Ушакова

STYLE
05-03-2012, 06:18 AM
Там кто-то говорил, что можно изъясняться любыми другими словами, чтобы донести мысль. У меня была связь с предыдущим постом. Вы о чем?

Да, не ушел, как видите. И вовсе "не пешком стоял", а мозолил глаза 4 года подряд, чтобы не забыли. Это уже было ведь, жил, жив, будет жить? Сколько можно? Не написано. Написано сколько не можно.

Извините, я не такой догадливый как вы. Могу я уточнить, правильно ли я понял вашу фразу, а то вдруг опять что-то не так?
Путин после двух сроков презмденства не ушел с поста президента. Так?

Kinetic
05-03-2012, 06:23 AM
Извините, я не такой догадливый как вы. Могу я уточнить, правильно ли я понял вашу фразу, а то вдруг опять что-то не так?
Путин после двух сроков презмденства не ушел с поста президента. Так?

Ушел. Формально. Фактически остался (у власти).

Достаточно ли просто излагаю свою мысль?

Miguel_Cordona
05-03-2012, 06:35 AM
Вы ведь так и сказали что "остался у власти". Не обязательно быть президентом.
Премьер и президент, вполне себе равноценные должности, фактически. Но разные, юридически.
Если бы в конституции было написано по другому, он бы просто продолжал быть премьером.
Зачем ему ее нарушать? Это ничего бы даже не поменяло.

Вернее даже если точно сказать: "Председатель Правительства Российской Федерации".
(максимум непрерывного пребывания в должности - 6 лет
(слагает полномочия перед вновь избранным Президентом Российской Федерации),
но может быть переназначен вновь неограниченно)

Брюнетко
05-03-2012, 07:24 AM
пост № 741
я щас сдохну чессслово

Kinetic
05-03-2012, 07:30 AM
пост № 741
я щас сдохну чессслово

Аммиак в доме есть? Нашатырь в просторечьи. Про ёжика с кактусом слышали притчу?

STYLE
05-03-2012, 07:43 AM
Ушел. Формально. Фактически остался (у власти).

Достаточно ли просто излагаю свою мысль?

С юридической точки зрения можно получить точный ответ? Ушел Путин с поста президента или нет? Ваша личная точка зрения меня не интересует.

Kinetic
05-03-2012, 08:12 AM
Вы ведь так и сказали что "остался у власти". Не обязательно быть президентом.

Согласна. Он же нашел себе "применение", после двух сроков подряд, на которые имел право. Так пусть и не лезет после двух сроков подряд, потому что не может по закону, потому что закон это прямо запрещает. И для усиления понимания слов "не более двух сроков" в нем добавлено слово "подряд".
Синонимы слова "подряд": читайте выше, со значением "наречие".

Пусть находит другие средства как оставаться у власти. Другого не нашел, так давай снова Конституцию резать и перешивать, чтобы "не нарушить" предыдущую?


Премьер и президент, вполне себе равноценные должности, фактически. Но разные, юридически.
Да? :rofl:
Так или равноценные, или разные? Или и равноценные, и разные одновременно? Может пора уже перестать создавать абсурдные казусы? Про Боливара (коня) слышали? В данном случае, конь один. А их двое, причем подряд ли, друг за другом, по очереди, или не подряд, то есть оба сразу, одновременно, значения имеет.

Я ставлю на Боливара. Или он не выдержит, умрет, или он не выдержит и сбросит, обоих, или одного из них. Так они же "тандем"? В любом случае ставлю на "Боливар не выдержит двоих". Не путать с Буцефалом или с Россинантом.


Если бы в конституции было написано по другому, он бы просто продолжал быть премьером.
Вот именно. Если бы не ваше "если бы". В Конституции написано именно так, как там написано, а не по-другому.


Зачем ему ее нарушать? Это ничего бы даже не поменяло.
Вот я тоже "не понимаю". Просто он не Чубайс ("рыжий Васька", что слушает да ест), наверное. У Путина есть комплекс Наполеона, полагаю. Тогда всё объъясняется просто. И наверное не слишком уж он и умный, если полагает, что живет в стране дураков.


...
(максимум непрерывного пребывания в должности - 6 лет
(слагает полномочия перед вновь избранным Президентом Российской Федерации), но может быть переназначен вновь неограниченно)

Там так и написано? Я еще не читала. Что и закон уже приняли такой? :upal:
Именно такими словами и слово "неограниченно" там присутствует? :upal:
Или это ваше пожелание (интерпретация)?

Kinetic
05-03-2012, 08:16 AM
С юридической точки зрения можно получить точный ответ? Ушел Путин с поста президента или нет? Ваша личная точка зрения меня не интересует.

Я не юрист. Если вас не интересует мое мнение, не обращайтесь ко мне с вопросами, спасибо-пожалуйста. :sfs:

Брюнетко
05-03-2012, 08:18 AM
Я не юрист. Если вас не интересует мое мнение, не обращайтесь ко мне с вопросами, спасибо-пожалуйста. :sfs:

я так и знала что вы - лингвист!

STYLE
05-03-2012, 08:18 AM
Я не юрист. Если вас не интересует мое мнение, не обращайтесь ко мне с вопросами, спасибо-пожалуйста. :sfs:

Не юрист, а пытаетесь высказывать свое мнение по юридическому вопросу.

Kinetic
05-03-2012, 08:24 AM
я так и знала что вы - лингвист!

Уже было. Я любитель. Да, я изучаю язык(и), но не для того, чтобы давать разъяснения, а для того, чтобы понимать других людей. Мне интересно.

Относительно темы. Так другого значения слова "подряд" у вас так и не нашлось? Кроме того, что имеется в статье Конституции? Ну, так чтобы не выходить за её рамки?

Miguel_Cordona
05-03-2012, 08:24 AM
Там так и написано? Я еще не читала. Что и закон уже приняли такой? :upal:
Именно такими словами и слово "неограниченно" там присутствует? :upal:
Или это ваше пожелание (интерпретация)?
Я это взял из википедии.
Может в официальном источнике написано по другому, а может и
скопировали туда из закона.
Специально искать мне лень, выдумывать тоже, да и не зачем.
Я не в России живу.
По поводу остального, я обсуждать просто уже не хочу :next:

Kinetic
05-03-2012, 08:30 AM
Не юрист, а пытаетесь высказывать свое мнение по юридическому вопросу.

Мы на юридическом форуме? Меня интересует мнение других, при чем всех кому эта тема интересна. Смотрите название темы, пожалуйста. Или если я не пекарь, то испечь хлеб не смогу? :8: А если я научилась печь хлеб, но я не получила диплома пекаря, что - мой хлеб не может называться хлебом, потому что я не пекарь, а просто умею печь хлеб?