View Full Version : B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
Neron
11-11-2012, 04:56 PM
Реклама других ресурсов запрещена правилами форума.
Вообще надо было этот топик не удалять, а в "Мошенничество" перенести. Это же просто какой-то паноптикум :111:
Ну вот так всегда :119:
Не плачь, какая тебе разница? Главное же - визу получить. А потом заняться своими делами.
Alex_3112
11-11-2012, 08:19 PM
Чтобы раздавать визы "А", нужна "лохматая лапа" в российском МИДе. Это возможно, но тут есть нюанс. Рано или поздно эта "лапа" попадется, и тогда все выданные через этот канал визы аннулируют.
С визой "B" все проще. Сегодня в посольство подается только электронная анкета, а все сопроводительные документы приносятся на собеседование. Фирма может рисовать липовые справки, но гарантий тут никаких нет, особенно в случаях, когда у человека уже есть отказы.
STYLE
11-11-2012, 08:28 PM
Я вас всех ненавижу. Человек хотел мне помочь получить визу, а вы все испортили. Особенно всякие Нероны, Лилу и Багиры. :119:
Neron
11-11-2012, 08:30 PM
Я вас всех ненавижу. Человек хотел мне помочь получить визу, а вы все испортили. Особенно всякие Нероны, Лилу и Багиры. :119:
Дык я тоже хотел визу, а человек исчез. Вот что мне теперь делать? :119:
Дженни
11-11-2012, 08:34 PM
блин, вы достали. кому-то и правда нужна помощь в получении виз. мне в свое время советы умных людей не помешали. а не таких дятлов, как тут на форуме - не будем показывать пальцем.
STYLE
11-11-2012, 08:35 PM
блин, вы достали. кому-то и правда нужна помощь в получении виз. мне в свое время советы умных людей не помешали. а не таких дятлов, как тут на форуме - не будем показывать пальцем.
Так мы и просим совета, а в ответ только дятлы. :308:
STYLE
11-11-2012, 08:37 PM
Дык я тоже хотел визу, а человек исчез. Вот что мне теперь делать? :119:
Нелегалам как ты, виза неположена. Так что не мути воду, а езжай обратно к себе в Мексику, грязный мексикашка. :143:
Дженни
11-11-2012, 08:39 PM
нахохотались? "американцы"
Дженни
11-11-2012, 08:40 PM
сами по турвизам небось и приехали. бегали в свою время по потолку кругами, чтобы получить :110:...а теперь смешно, конечно.
STYLE
11-11-2012, 08:48 PM
сами по турвизам небось и приехали. бегали в свою время по потолку кругами, чтобы получить :110:...а теперь смешно, конечно.
Необоснованные упреки. Я хотел лишь получить разъяснения на свои вопросы и готов заплатить любые деньги за помощь в получении турвизы.
Дженни
11-11-2012, 08:56 PM
Необоснованные упреки. Я хотел лишь получить разъяснения на свои вопросы и готов заплатить любые деньги за помощь в получении турвизы.
да? ну плати, я помогу :110:
STYLE
11-11-2012, 09:00 PM
да? ну плати, я помогу :110:
Так я готов заплатить. Осталось выяснить за что?. В чем будет помощь? Если в том примере, как я уже говорил, про сдачу экзамена, то спасибо, я пешком постою. :)
Дженни
11-11-2012, 09:07 PM
Так я готов заплатить. Осталось выяснить за что?. В чем будет помощь? Если в том примере, как я уже говорил, про сдачу экзамена, то спасибо, я пешком постою. :)
я внимательно выслушаю ситуацию и дам подробные инструкции, следуя которым, вы most likely получите турвизу.
STYLE
11-11-2012, 09:18 PM
я внимательно выслушаю ситуацию и дам подробные инструкции, следуя которым, вы most likely получите турвизу.
Я уже описывал ситуацию. За что платить то? За то, что внимательно выслушаешь?
Есть квартира в собственности, машина Мерседес, возраст 26 лет, нет официального дохода, жены и детей. До этого было 2 отказа. Что делать?
Ксюша Собчак
11-12-2012, 12:33 AM
Я уже описывал ситуацию. За что платить то? За то, что внимательно выслушаешь?
Есть квартира в собственности, машина Мерседес, возраст 26 лет, нет официального дохода, жены и детей. До этого было 2 отказа. Что делать?
Мне кажется пока вы не строитесь на постоянную работу с нормальной зарплатой то никакие мерседесы с квартирами не помогут. Думаю на пред идущих собеседованиях вопрос об имуществе даже не возникал . А вот про работу наверно спросили. По крайней мере когда я впервые ехала меня измучили вопросами о работе и моих обязанностях
Sunnatta
11-12-2012, 02:12 AM
Я уже описывал ситуацию. За что платить то? За то, что внимательно выслушаешь?
Есть квартира в собственности, машина Мерседес, возраст 26 лет, нет официального дохода, жены и детей. До этого было 2 отказа. Что делать?
а вот у меня есть оф.работа с обязанностями.
но нету квартиры и мерседеса.
отказ пока один.
давай объединяться )))))
а ты в каком городе живешь?
я тебя себе иначе представляла )))
Ксюша Собчак
11-12-2012, 05:05 AM
а вот у меня есть оф.работа с обязанностями.
но нету квартиры и мерседеса.
отказ пока один.
давай объединяться )))))
а ты в каком городе живешь?
я тебя себе иначе представляла )))
Я вас спрашивали что то про имущество? какие то бумаги просили предъявить.. Я спрашиваю чисто из любопытства потому как раньше когда надо было ходть на собеседования то в основном мурыжили по работе и смотрели все бумаги с работы.
Sunnatta
11-12-2012, 05:25 AM
Я вас спрашивали что то про имущество? какие то бумаги просили предъявить.. Я спрашиваю чисто из любопытства потому как раньше когда надо было ходть на собеседования то в основном мурыжили по работе и смотрели все бумаги с работы.
мой пост был ради прикола, если честно )
у меня только уточнили: экс джей1?
ну тогда давай до свидания )
Дженни
11-12-2012, 06:38 AM
мой пост был ради прикола, если честно )
у меня только уточнили: экс джей1?
ну тогда давай до свидания )
как это? у тебя был оверстей?? если никаких нарушений не было, то быть экс джей ван и вернуться домой - это даже хорошо для получения сл.виз.
Дженни
11-12-2012, 06:39 AM
Я уже описывал ситуацию. За что платить то? За то, что внимательно выслушаешь?
Есть квартира в собственности, машина Мерседес, возраст 26 лет, нет официального дохода, жены и детей. До этого было 2 отказа. Что делать?
квартира и мерседс дорогие? сколько стоят в долларовом эквиваленте? можно получить справку у экспертов. Про неофициальный доход вопросы были? что ты делаешь по жизни, пусть даже неофициально? если веб-дизайнер, это одно, если рекетир, то другое. Подробнее по поводу отказов. Они обычно говорят причину.
Neron
11-12-2012, 06:45 AM
как это? у тебя был оверстей?? если никаких нарушений не было, то быть экс джей ван и вернуться домой - это даже хорошо для получения сл.виз.
Дженни, экс-джейванщицам (женского пола) туристические визы дают очень хреново, если только нет хорошей работы. Точно также, как слишком хорошо владеющим английским языком. Поставь себя на место консула: что бы ты подумала о причинах поездки девушки, которая знает страну (была по джейван) и язык, но не имеет работы, семьи, имущества и т.д.?
Neron
11-12-2012, 06:46 AM
квартира и мерседс дорогие? сколько стоят в долларовом эквиваленте? можно получить справку у экспертов. Про неофициальный доход вопросы были? что ты делаешь по жизни, пусть даже неофициально? если веб-дизайнер, это одно, если рекетир, то другое. Подробнее по поводу отказов. Они обычно говорят причину.
:111::111::111:
Стайл уже давно в Америчке, по-моему даже паспорт получил.
Дженни
11-12-2012, 06:47 AM
:111::111::111:
Стайл уже давно в Америчке, по-моему даже паспорт получил.
а, так он просто зубоскалит над теми, кто пытается получить турвизу. Некрасиво.
STYLE
11-12-2012, 06:48 AM
квартира и мерседс дорогие? сколько стоят в долларовом эквиваленте? можно получить справку у экспертов. Подробнее по поводу отказов. Они обычно говорят причину.
Квартира примерно тысяч 300 на американские деньги. Мерседес S класс 550 выпуск 2010 года. Работа по найму в небольшой фирме с з/п 20 000 руб. в месяц. Возраст, уже говорил, 26 лет. Два отказа: осенью прошлого года и этим летом со стандартной формулировкой. Не женат, детей нет, есть собака. Родители живут отдельно. Если нужна еще какая иформация, скажи.
Чем ты можешь мне помочь?
Дженни
11-12-2012, 06:49 AM
Поставь себя на место консула: что бы ты подумала о причинах поездки девушки, которая знает страну (была по джейван) и язык, но не имеет работы, семьи, имущества и т.д.?
Работа у нее есть :110:
Я бы подумала - раз она вернулась в первый раз, да еще на работу тут устроилась, значит, ей точно не нужна была Америка любой ценой. Потому что львиная для джейванщиков не возвращаются изначально.
Дженни
11-12-2012, 06:50 AM
Квартира примерно тысяч 300 на американские деньги. Мерседес S класс 550 выпуск 2010 года. Работа по найму в небольшой фирме с з/п 20 000 руб. в месяц. Возраст, уже говорил, 26 лет. Два отказа: осенью прошлого года и этим летом со стандартной формулировкой. Не женат, детей нет, есть собака. Родители живут отдельно. Если нужна еще какая иформация, скажи.
Чем ты можешь мне помочь?
Объясни - тебе удовольствие доставляет эта клоунада? не стыдно?
STYLE
11-12-2012, 06:50 AM
а, так он просто зубоскалит над теми, кто пытается получить турвизу. Некрасиво.
Не верь ему.
Neron
11-12-2012, 06:51 AM
а, так он просто зубоскалит над теми, кто пытается получить турвизу. Некрасиво.
Нет, он, точно также, как и я, зубоскалит на придурком, который расчитывает срубить легкого бабла и вешает лапшу на уши людям.
А между тем даже сайт приличный не потрудился сделать -- на уровне школьника одна страничка.
Дженни
11-12-2012, 06:52 AM
Не верь ему.
Почему? у меня тоже есть impression, что тебе просто нравится играть в эти игры - типа я уже тут !!! а вы там!!!!! лузеры. :309:
STYLE
11-12-2012, 06:52 AM
Объясни - тебе удовольствие доставляет эта клоунада? не стыдно?
Так я ж не для себя. Просто, веду разговор от первого лица, так легче.
Neron
11-12-2012, 06:53 AM
Работа у нее есть :110:
Я бы подумала - раз она вернулась в первый раз, да еще на работу тут устроилась, значит, ей точно не нужна была Америка любой ценой. Потому что львиная для джейванщиков не возвращаются изначально.
Не просто работа, а работа с хорошей зарплатой, которую ценят и боятся потерять.
Значительная часть джейванщиков возвращается потому, что хотят закончить в/о. И очень долго думают: возвращаться или нет? И когда учеба уже не держит, то они бы остались с удовольствием. Не знаю, общаешься ли ты с ними, а я видел таких колеблющихся.
STYLE
11-12-2012, 06:54 AM
:111::111::111:
Стайл уже давно в Америчке, по-моему даже паспорт получил.
Забаньте Нерона за вынос личной информации на форум. :308:
Об этом знала лишь русская пианистка. Вот ты себя и выдал, товарищ Штирлиц. :102:
Sunnatta
11-12-2012, 08:16 AM
Работа у нее есть :110:
Я бы подумала - раз она вернулась в первый раз, да еще на работу тут устроилась, значит, ей точно не нужна была Америка любой ценой. Потому что львиная для джейванщиков не возвращаются изначально.
есть. и вроде как приличная. но для консула -- это не зачет.
сказал лет через 5 приходи ).
вот отсчитываю в календарике )
Neron
11-12-2012, 08:18 AM
есть. и вроде как приличная. но для консула -- это не зачет.
сказал лет через 5 приходи ).
вот отсчитываю в календарике )
А что ж тебя так тянет в эту Америку? Неужели больше поехать некуда? :111:
Sunnatta
11-12-2012, 08:20 AM
А что ж тебя так тянет в эту Америку? Неужели больше поехать некуда? :111:
ну тебе какое дело?
персики там вкусные.
Neron
11-12-2012, 08:25 AM
ну тебе какое дело?
Да мне-то пофик, а вот консул не верит в чистоту твоих помыслов :312:
персики там вкусные.
Могу тебе по почте выслать, если только в этом проблема.
ЗЫ Кстати, не ты ли мылилась сюда приехать, чтобы освободить "жирных америкосов" от лишних бабок?
Sunnatta
11-12-2012, 08:30 AM
Да мне-то пофик, а вот консул не верит в чистоту твоих помыслов :312:
Могу тебе по почте выслать, если только в этом проблема.
ЗЫ Кстати, не ты ли мылилась сюда приехать, чтобы освободить "жирных америкосов" от лишних бабок?
?
это ты вообще о чем? :)
консул, конечно, правильно делает, что не верит. но от этого мне не легче ((((....
мне как не крути, что бы попасть в штаты врать нужно (((
и это огорчает.
STYLE
11-12-2012, 08:33 AM
А мне никто так и не сказал, чем может кто-то помочь. И парень с фирмы исчез, а я так на него рассчитывал. :119:
Sunnatta
11-12-2012, 08:35 AM
А мне никто так и не сказал, чем может кто-то помочь. И парень с фирмы исчез, а я так на него рассчитывал. :119:
давай давай продолжай злорадствовать.
а я тебе в отместку ночью приснюсь. страшная-страшная!!
Neron
11-12-2012, 08:38 AM
?
консул, конечно, правильно делает, что не верит. но от этого мне не легче ((((....
мне как не крути, что бы попасть в штаты врать нужно (((
и это огорчает.
Так если тебя через двери не пускают, то зачем ты лезешь в окно? Тебе сколько раз надо повторить "тебе здесь не рады", чтобы до тебя дошло?
Поищи другие страны -- их, хороших и разных, много в этом мире.
nat123
11-12-2012, 08:40 AM
Так если тебя через двери не пускают, то зачем ты лезешь в окно? Тебе сколько раз надо повторить "тебе здесь не рады", чтобы до тебя дошло?
Поищи другие страны -- их, хороших и разных, много в этом мире.
Какое хамство постоянно...:102:...но кажется все уже просто привыкли или што?
Sunnatta
11-12-2012, 08:42 AM
Так если тебя через двери не пускают, то зачем ты лезешь в окно? Тебе сколько раз надо повторить "тебе здесь не рады", чтобы до тебя дошло?
Поищи другие страны -- их, хороших и разных, много в этом мире.
за совет спасибо )
и тем не менее со страной я определилась )
а если делать только то, чему все рады, то печальная концовка получиться.
и акромя тебя, кстати, мне такое никто не говорил :).
STYLE
11-12-2012, 08:43 AM
давай давай продолжай злорадствовать.
а я тебе в отместку ночью приснюсь. страшная-страшная!!
А ты тут при чем? Я про свое пишу, а не про тебя.
Neron
11-12-2012, 08:43 AM
и акромя тебя, кстати, мне такое никто не говорил :).
Ну кто-то же должен опустить тебя с высоты грез на нашу грешную землю :122:
Sunnatta
11-12-2012, 08:43 AM
Какое хамство постоянно...:102:...но кажется все уже просто привыкли или што?
конечно, привыкли.
есть люди, на которых невозможно обижаться. потому что ничего иного от них и ждать столь же невозможно.
это как ждать от троечника верного решения :)
Neron
11-12-2012, 08:44 AM
Какое хамство постоянно...:102:...но кажется все уже просто привыкли или што?
Я тоже считаю, что лезть в окно после того, как не пустили в двери -- это хамство. Наконец-то у нас мысли совпали :110:
Sunnatta
11-12-2012, 08:44 AM
А ты тут при чем? Я про свое пишу, а не про тебя.
тут по секрету шепнули, что ты гражданин америки уже )
Neron
11-12-2012, 08:45 AM
конечно, привыкли.
есть люди, на которых невозможно обижаться. потому что ничего иного от них и ждать столь же невозможно.
это как ждать от троечника верного решения :)
Мария, весь форум знает, что я подсказываю людям законные решения их проблем и терпеть не могу тех, кто ищет решения незаконные. Если ты этого не знала, то теперь будешь знать :271:
Sunnatta
11-12-2012, 08:45 AM
Ну кто-то же должен опустить тебя с высоты грез на нашу грешную землю :122:
ты дважды мажешь.
у меня нет грез.
и твои нелепые комментарии ... ну они просто нелепые )
STYLE
11-12-2012, 08:45 AM
тут по секрету шепнули, что ты гражданин америки уже )
Я уже объяснял ситуацию. Неохота еще раз повторять.
nat123
11-12-2012, 08:46 AM
Я тоже считаю, что лезть в окно после того, как не пустили в двери -- это хамство. Наконец-то у нас мысли совпали :110:
никогда! никогда такому не бывать....мне твои усы сразу не нравились, но даже усы теперь ето кажеццо милым на фоне слов
Sunnatta
11-12-2012, 08:47 AM
Мария, весь форум знает, что я подсказываю людям законные решения их проблем и терпеть не могу тех, кто ищет решения незаконные. Если ты этого не знала, то теперь будешь знать :271:
если для меня у тебя нет законного и решения и ты предлагаешь сдаться, то твои советы отправляются в топку.
уж сорри )
Neron
11-12-2012, 08:51 AM
если для меня у тебя нет законного и решения и ты предлагаешь сдаться, то твои советы отправляются в топку.
уж сорри )
Нет, Мария: у твоей проблемы в принципе не существует законного решения. Желания приехать жить в Америку мало -- надо, чтобы Америка захотела твоего приезда. До тех пор, пока у тебя нет законных оснований для иммиграции, все твои действия в этом направлении (в частности, вранье консулу с целью получить неиммиграционную визу и потом остаться в стране без законных оснований) являются незаконными.
Если бы ты а) играла в лотерею; б) пыталась поступить на учебу в Америку; в) искала работодателя, готового спонсировать тебя; и даже г) являлась бы пострадавшей от несправедливых действий российских властей, то я бы тебе искренне желал удачи и подсказывал варианты решения проблемы. Но ты пытаешься пролезть в окно после того, как тебя не пустили через двери. И у меня -- как и у большинства жителей этой страны -- твои поползновения не вызывают ни капли симпатии.
за совет спасибо )
и тем не менее со страной я определилась )
а если делать только то, чему все рады, то печальная концовка получиться.
и акромя тебя, кстати, мне такое никто не говорил :).
А я кстате соглашусь с Нероном :)
nat123
11-12-2012, 08:52 AM
Нет, Мария: у твоей проблемы в принципе не существует законного решения. Желания приехать жить в Америку мало -- надо, чтобы Америка захотела твоего приезда. До тех пор, пока у тебя нет законных оснований для иммиграции, все твои действия в этом направлении (в частности, вранье консулу с целью получить неиммиграционную визу и потом остаться в стране без законных оснований) являются незаконными.
Если бы ты а) играла в лотерею; б) пыталась поступить на учебу в Америку; в) искала работодателя, готового спонсировать тебя; и даже г) являлась бы пострадавшей от несправедливых действий российских властей, то я бы тебе искренне желал удачи и подсказывал варианты решения проблемы. Но ты пытаешься пролезть в окно после того, как тебя не пустили через двери. И у меня -- как и у большинства жителей этой страны -- твои поползновения не вызывают ни капли симпатии.
угомонись уже а, иди драник скушaй...житель страны. Какой ты американец....
nat123
11-12-2012, 08:53 AM
А я кстате соглашусь с Нероном :)
а я нет, если ба я была адвокат, я бы сделалa приезд возможным...вот и всё, брала ба дорого - но делала. А всё что вы тут пишите, вернее пишет Нерон, ето дешовые панты и не болии тово:312:
Neron
11-12-2012, 08:54 AM
угомонись уже а, иди драник скушaй...житель страны. Какой ты американец....
Ната, тебе сколько раз говорить: сначала проспись как следует, а только потом пиши на форум.
nat123
11-12-2012, 08:56 AM
Ната, тебе сколько раз говорить: сначала проспись как следует, а только потом пиши на форум.
пока рак на горе не свиснет:312:
Sunnatta
11-12-2012, 08:56 AM
Нет, Мария: у твоей проблемы в принципе не существует законного решения. Желания приехать жить в Америку мало -- надо, чтобы Америка захотела твоего приезда. До тех пор, пока у тебя нет законных оснований для иммиграции, все твои действия в этом направлении (в частности, вранье консулу с целью получить неиммиграционную визу и потом остаться в стране без законных оснований) являются незаконными.
Если бы ты а) играла в лотерею; б) пыталась поступить на учебу в Америку; в) искала работодателя, готового спонсировать тебя; и даже г) являлась бы пострадавшей от несправедливых действий российских властей, то я бы тебе искренне желал удачи и подсказывал варианты решения проблемы. Но ты пытаешься пролезть в окно после того, как тебя не пустили через двери. И у меня -- как и у большинства жителей этой страны -- твои поползновения не вызывают ни капли симпатии.
ты понимаешь что по моей специальности НЕ ПОступить на учебу.
и даже экзамены надо сдавать на территории штатов?
вот когда ты это поймешь я искренне поверю в твою объективность.
если для меня у тебя нет законного и решения и ты предлагаешь сдаться, то твои советы отправляются в топку.
уж сорри )
Вот законное решение тебе. Пускай Хуевер приедет и женится на тебе. Гы гы. :)
Sunnatta
11-12-2012, 08:57 AM
А я кстате соглашусь с Нероном :)
как же ты пройдешь мимо да лишний раз меня не унизить :)
эко странно, что я в тебя не влюбилась. я ведь обожаю тех, кто меня обижает ))
а я нет, если ба я была адвокат, я бы сделала приезд возможным...вот и всё, брала ба дорого - но делала. А всё что вы тут пишите, вернее пишет Нерон, ето дешовые панты и не болии тово:312:
Я просто очень уважительно отношусь к закону. Даже правила дорожного движения никогда сознательно не нарушаю. :101:
Neron
11-12-2012, 09:00 AM
ты понимаешь что по моей специальности НЕ ПОступить на учебу.
и даже экзамены надо сдавать на территории штатов?
вот когда ты это поймешь я искренне поверю в твою объективность.
Приобретай другую специальность -- нужную в Америке. Ты пока еще молодая и можешь себе это позволить.
Экзамены на территории штатов сдавать не надо. Из всех экзаменов на территории штата сдаются только последние степы медицинских и лоерский экзамен. Но к тебе ни первое, ни второе не относится. А остальное прекрасно сдается за границей.
ты понимаешь что по моей специальности НЕ ПОступить на учебу.
и даже экзамены надо сдавать на территории штатов?
вот когда ты это поймешь я искренне поверю в твою объективность.
По твоей специальности элементарно найти пост-док в штатах.
Sunnatta
11-12-2012, 09:01 AM
Приобретай другую специальность -- нужную в Америке. Ты пока еще молодая и можешь себе это позволить.
Экзамены на территории штатов сдавать не надо. Из всех экзаменов на территории штата сдаются только последние степы медицинских и лоерский экзамен. Но к тебе ни первое, ни второе не относится. А остальное прекрасно сдается за границей.
я - врач. и ко мне как раз это относится.
Neron
11-12-2012, 09:02 AM
По твоей специальности элементарно найти пост-док в штатах.
Чтобы искать постдок, надо сначала иметь док. А это долго, сложно и нудно. Лучше уж тушкой или чучелом :110:
Neron
11-12-2012, 09:03 AM
я - врач. и ко мне как раз это относится.
Первые два степа уже сдала?
Вот тебе подсказка: сдай на RN. Их дефицит в Америке. Сможешь тогда оформиться по Н1В.
Sunnatta
11-12-2012, 09:03 AM
По твоей специальности элементарно найти пост-док в штатах.
ну помоги, на край расскажи раз так элементарно.
nat123
11-12-2012, 09:04 AM
Я просто очень уважительно отношусь к закону. Даже правила дорожного движения никогда сознательно не нарушаю. :101:
ну и ? дорогой адвокат докажет любой закон...в чем проблема? что Нерон дешовый и не может...так то проблема не страны и закона:235:
как же ты пройдешь мимо да лишний раз меня не унизить :)
эко странно, что я в тебя не влюбилась. я ведь обожаю тех, кто меня обижает ))
Ну так ничего странного. Я ведь тогда тебя не обижал, и даже предлагал руку и сердце, а это не твой тип мужчин :116:
nat123
11-12-2012, 09:04 AM
Вот законное решение тебе. Пускай Хуевер приедет и женится на тебе. Гы гы. :)
гы...гы....пускай на тебе жениццо
Sunnatta
11-12-2012, 09:04 AM
Первые два степа уже сдала?
Вот тебе подсказка: сдай на RN. Их дефицит в Америке. Сможешь тогда оформиться по Н1В.
у меня денег нету.
дорогое это удовольствие из россии сдавать. и ещё и в самой россии нельзя.
что за RN?
nat123
11-12-2012, 09:05 AM
Ну так ничего странного. Я ведь тогда тебя не обижал, и даже предлагал руку и сердце, а это не твой тип мужчин :116:
охо.:120:..а тут оказываеццо личное, мстя Врага...нифигасебе
Приобретай другую специальность -- нужную в Америке. Ты пока еще молодая и можешь себе это позволить.
Экзамены на территории штатов сдавать не надо. Из всех экзаменов на территории штата сдаются только последние степы медицинских и лоерский экзамен. Но к тебе ни первое, ни второе не относится. А остальное прекрасно сдается за границей.
У нее на первые степы медицинских денег нет, а Хуевер не дает :186:
Neron
11-12-2012, 09:06 AM
у меня денег нету.
дорогое это удовольствие из россии сдавать. и ещё и в самой россии нельзя.
что за RN?
Уууу, как все запущено! А ты думала переезд в Америку -- дешевое удовольствие?
RN -- это экзамен мед.сестры. Сдается, если я хорошо помню, в Германии. Может где-то ближе уже тоже появились тест-центры. Но он тоже не бесплатный -- придеццо тебе поднапрячься и заработать денюх.
Sunnatta
11-12-2012, 09:06 AM
Ну так ничего странного. Я ведь тогда тебя не обижал, и даже предлагал руку и сердце, а это не твой тип мужчин :116:
меняешь тактику? )
на самом деле, это, конечно, не правда.
я люблю мужчин с которыми спокойно и тепло. правда )
Sunnatta
11-12-2012, 09:07 AM
Уууу, как все запущено! А ты думала переезд в Америку -- дешевое удовольствие?
RN -- это экзамен мед.сестры. Сдается, если я хорошо помню, в Германии. Может где-то ближе уже тоже появились тест-центры. Но он тоже не бесплатный -- придеццо тебе поднапрячься и заработать денюх.
мед.сестры!!!!????
лучше пристрелите меня на месте :169:
nat123
11-12-2012, 09:08 AM
У нее на первые степы медицинских денег нет, а Хуевер не дает :186:
Извините конешна...но вы ето, вы полностью офигинели....Как у вас язык поворачивается постоянно так разговораивать с женщинами? :120:
Чтобы искать постдок, надо сначала иметь док. А это долго, сложно и нудно. Лучше уж тушкой или чучелом :110:
Она мединститут закончила в России. Американцы это интерпретируют как [MD]. У меня есть несколько знакомых работающих после русского меда в качестве пост-доков. Они тут уже легко степы сдают.
Альтернативный вариант, поступить в [PhD] программу в штатах. В Машкином возрасте это хороший вариант. За четыре года защитится, между делом и степы пройдет. Ей еще и тридцати не будет. К тому же это очень весело.
nat123
11-12-2012, 09:09 AM
Уууу, как все запущено! А ты думала переезд в Америку -- дешевое удовольствие?
РН -- это экзамен мед.сестры. Сдается, если я хорошо помню, в Германии. Может где-то ближе уже тоже появились тест-центры. Но он тоже не бесплатный -- придеццо тебе поднапрячься и заработать денюх.
очень дешовое - можна например изображать из себя политгонимого, можна играть в лотерейку, можна приехать и фиктивно выйти замуж...всё можно и все так делают. Ето недорого на самом деле
Sunnatta
11-12-2012, 09:10 AM
Извините конешна...но вы ето, вы полностью офигинели....Как у вас язык поворачивается постоянно так разговораивать с женщинами? :120:
это ещё что... он тут у него интересовался как я в сексе по шкале от 1 до 10 ))))))
Neron
11-12-2012, 09:11 AM
мед.сестры!!!!????
лучше пристрелите меня на месте :169:
Ну тогда оставайся в России.
Вообще я думал, что люди, планирующие переезд в Америку, сначала хоть что-то узнают о стране и профессиональных перспективах. Но ты, видимо, здесь тоже исключение.
Тебе для справки: мед.сестра -- это престижная и хорошо оплачиваемая профессия в Америке. Не так хорошо оплачиваемая, как врач, но намного-намного больше получающая, чем врач в России. И твердо стоящая на ногах. И очень многие бывшие врачи, которые по тем или иным причинам не осилили американский экзамен, сдают на лицензию RN и очень хорошо себя чувствуют после этого. Экзамен-то проще.
Я уж не говорю о том, что в случае его сдачи у тебя появляется хорошая возможность приехать (легально!) в страну, начать зарабатывать, а по мере возможности сдавать все нужные экзамены на врача.
Но я понимаю -- нелегалкой оно, конечно, будет слаще, чем быть мед.сестрой :111:
ну и ? дорогой адвокат докажет любой закон...в чем проблема? что Нерон дешовый и не может...так то проблема не страны и закона:235:
Не совсем понял. Что значит докажет? Законы интерпретирует суд, на сколько я понимаю и диапазон для возможной интерпретации как правило сильно ограничен.
nat123
11-12-2012, 09:12 AM
Не совсем понял. Что значит докажет? Законы интерпретирует суд, на сколько я понимаю и диапазон для возможной интерпретации как правило сильно ограничен.
зависит от опыта, опыт стоит дорого...вопрос цены, не болии того
Sunnatta
11-12-2012, 09:13 AM
Она мединститут закончила в России. Американцы это интерпретируют как [MD]. У меня есть несколько знакомых работающих после русского меда в качестве пост-доков. Они тут уже легко степы сдают.
Альтернативный вариант, поступить в [PhD] программу в штатах. В Машкином возрасте это хороший вариант. За четыре года защитится, между делом и степы пройдет. Ей еще и тридцати не будет. К тому же это очень весело.
понимаешь, если я пойду в исследования меня потом от туда не вытянуть. я об этом всегда мечтала. ну, я тебе рассказывала.
может оно и правда....
что там... GRI и тофел...
а рекомендации где я возьму?
не вводи меня в искушение ))
гы...гы....пускай на тебе жениццо
Я уже женат. К тому же, у меня к Хуеверу чисто платонические чувства :)
Neron
11-12-2012, 09:15 AM
Не совсем понял. Что значит докажет? Законы интерпретирует суд, на сколько я понимаю и диапазон для возможной интерпретации как правило сильно ограничен.
У некоторых совков это в голове не умещается даже после переезда в Америку. "Я, типа, бабки плаачу в натуре, и получать должна результат".
охо.:120:..а тут оказываеццо личное, мстя Врага...нифигасебе
Да, Машка мне отказала два года назад. Вот я злорадничаю теперь :)
Sunnatta
11-12-2012, 09:17 AM
Ну тогда оставайся в России.
Вообще я думал, что люди, планирующие переезд в Америку, сначала хоть что-то узнают о стране и профессиональных перспективах. Но ты, видимо, здесь тоже исключение.
Тебе для справки: мед.сестра -- это престижная и хорошо оплачиваемая профессия в Америке. Не так хорошо оплачиваемая, как врач, но намного-намного больше получающая, чем врач в России. И твердо стоящая на ногах. И очень многие бывшие врачи, которые по тем или иным причинам не осилили американский экзамен, сдают на лицензию RN и очень хорошо себя чувствуют после этого. Экзамен-то проще.
Я уж не говорю о том, что в случае его сдачи у тебя появляется хорошая возможность приехать (легально!) в страну, начать зарабатывать, а по мере возможности сдавать все нужные экзамены на врача.
Но я понимаю -- нелегалкой оно, конечно, будет слаще, чем быть мед.сестрой :111:
быть мед.сестрой -- это шаг назад.
я просто не смогу ходить со шприцом выполняя чьи-то указания. когда я сама знаю что делать и как.
повешусь день на третий.
и нелегалкой я никогда не собиралась быть.
лучше уж пиццу разносить.
или полы мыть.
но не в больнице.
там я на ступень ниже не встану.
меняешь тактику? )
на самом деле, это, конечно, не правда.
я люблю мужчин с которыми спокойно и тепло. правда )
Проблема правда в том што они тебя не любят. Замуж не берут, и даже денег на экзамены не высылают :186:
nat123
11-12-2012, 09:17 AM
У некоторых совков это в голове не умещается даже после переезда в Америку. "Я, типа, бабки плаачу в натуре, и получать должна результат".
У некоторых несовков, есть понимание, что профи берёт дорого...a результат гарантирован только в морге. но с дешовым, который ошивается на сайтах, он, результат вообще близиццо к нулю
nat123
11-12-2012, 09:18 AM
Проблема правда в том што они тебя не любят. Замуж не берут, и даже денег на экзамены не высылают :186:
Враг.....скожи мне, пожалуйста...когда ты успел превратиццо в мелково, злобнова иммигрантишку?:120:
Neron
11-12-2012, 09:19 AM
У некоторых несовков, есть понимание, что профи берёт дорого...a результат гарантирован только в морге. но с дешовым, который ошивается на сайтах, он, результат вообще близиццо к нулю
Так я тебя и не уговариваю идти ко мне в клиенты -- я совков близко не подпускаю, потому что от них только головная боль и никакого профиту. Ну а те, с кем я работаю, на результаты не жалуюццо -- даже рекомендуют меня друзьям/знакомым.
Neron
11-12-2012, 09:19 AM
Враг.....скожи мне, пожалуйста...когда ты успел превратиццо в мелково, злобнова иммигрантишку?:120:
:111::111::111:
nat123
11-12-2012, 09:20 AM
Так я тебя и не уговариваю идти ко мне в клиенты -- я совков близко не подпускаю. Ну а те, с кем я работаю, на результаты не жалуюццо -- даже рекомендуют меня друзьям/знакомым.
какая скукотень, хосподи:312:
Извините конешна...но вы ето, вы полностью офигинели....Как у вас язык поворачивается постоянно так разговораивать с женщинами? :120:
А мы то тут при чем? Вот Хуевера надо осудить. Ехать за Машкой отказывается. Денег на экзамены не дает. Еще и других тетак в гости проглашает. :)
Sunnatta
11-12-2012, 09:22 AM
Проблема правда в том што они тебя не любят. Замуж не берут, и даже денег на экзамены не высылают :186:
ты прав... к моему сожалению, прав.
это ещё что... он тут у него интересовался как я в сексе по шкале от 1 до 10 ))))))
Он не ответил кстате, но я думаю што если бы было 10, он бы тебя уже давно провез. Могу предположить что где-то 3, или может 4 :)
Sunnatta
11-12-2012, 09:23 AM
А мы то тут при чем? Вот Хуевера надо осудить. Ехать за Машкой отказывается. Денег на экзамены не дает. Еще и других тетак в гости проглашает. :)
что ты к нему пристал?
он тут не причем. серьезно.
мы просто прикалывались на форуме.
но это как то далеко зашло.
Neron
11-12-2012, 09:24 AM
быть мед.сестрой -- это шаг назад.
я просто не смогу ходить со шприцом выполняя чьи-то указания. когда я сама знаю что делать и как.
повешусь день на третий.
и нелегалкой я никогда не собиралась быть.
лучше уж пиццу разносить.
или полы мыть.
но не в больнице.
там я на ступень ниже не встану.
Ох, девушка, поверьте: Америка -- это не ваша страна, если вы так рассуждаете. Если вы боитесь наступить на горло собственной гордости и делать работу "ниже своего достоинства", то вы никогда ничего не добьетесь в Америке. Те, кто сюда приехал во взрослом возрасте, а не детьми, не дадут соврать: всем им приходилось начинать с неквалифицированной -- или по крайней мере ниже их квалификации -- работы.
А перебирать "нравится-не нравится" вы будете тогда, когда лайсенс получите. А до этого времени пройдет еще не один год.
Так что вы подумайте: готовы ли вы подписаться на все это?
Sunnatta
11-12-2012, 09:24 AM
Он не ответил кстате, но я думаю што если бы было 10, он бы тебя уже давно провез. Могу предположить что где-то 3, или может 4 :)
а может и вовсе ноль, если учесть, что мы с ним никогда не спали )
nat123
11-12-2012, 09:24 AM
А мы то тут при чем? Вот Хуевера надо осудить. Ехать за Машкой отказывается. Денег на экзамены не дает. Еще и других тетак в гости проглашает. :)
Ну в общим да...осудить конешна надо. Но! сначала надо как бы и самим внести какую-то лепту. Тоись иметь право задавать такии вопросы. Вот скожи Враг, скоко инчей у тебя член? ну шоб вести беседу , инфармационно подкованной....:235:
Neron
11-12-2012, 09:25 AM
какая скукотень, хосподи:312:
Та я знаю: тибе са мной будит ниинтиресна :110:
Sunnatta
11-12-2012, 09:26 AM
Ох, девушка, поверьте: Америка -- это не ваша страна, если вы так рассуждаете. Если вы боитесь наступить на горло собственной гордости и делать работу "ниже своего достоинства", то вы никогда ничего не добьетесь в Америке. Те, кто сюда приехал во взрослом возрасте, а не детьми, не дадут соврать: всем им приходилось начинать с неквалифицированной -- или по крайней мере ниже их квалификации -- работы.
А перебирать "нравится-не нравится" вы будете тогда, когда лайсенс получите. А до этого времени пройдет еще не один год.
Так что вы подумайте: готовы ли вы подписаться на все это?
ты плохо читал.
я готова хоть унитазы мыть. НО НЕ В БОЛЬНИЦЕ!!!!
Neron
11-12-2012, 09:28 AM
ты плохо читал.
я готова хоть унитазы мыть. НО НЕ В БОЛЬНИЦЕ!!!!
Т.е. готова мыть в гостинице, но лишь бы не в больнице, даже если через больницу тебе сделают визу и заплатят большие деньги? :111:
Психиатру не пробовала показываццо?
Sunnatta
11-12-2012, 09:32 AM
Т.е. готова мыть в гостинице, но лишь бы не в больнице, даже если через больницу тебе сделают визу и заплатят большие деньги? :111:
Психиатру не пробовала показываццо?
нерон, ты слегка ситуацию не вкуриваешь.
мне гринка как от мед.сестры не нужно.
время я ещё на сестру не тратила.
понимаешь, если я пойду в исследования меня потом от туда не вытянуть. я об этом всегда мечтала. ну, я тебе рассказывала.
может оно и правда....
что там... ГРИ и тофел...
а рекомендации где я возьму?
не вводи меня в искушение ))
Рекоммендации обычно три надо. Одну возмeшь из своего Российского универа (пусть на английском накатают), одну я напишу, одну Хуевер (это хотя бы он сможет, я надеюсь?) :)
Neron
11-12-2012, 09:33 AM
ты плохо читал.
я готова хоть унитазы мыть. НО НЕ В БОЛЬНИЦЕ!!!!
Знаешь, знавал я одного д.м.н., хирурга высшей категории, профессора и т.д. и т.п., которому было за 50, когда он в Америку приехал. Ему не в западло было сначала мед.братом поработать, потом сдать на лайсенс, потом по новой пройти резидентуру и сейчас ассистировать молодым, да больно наглым типа "полным" хирургам (я не сильно разбираюсь в медицинских лайсенсах -- он только ассистировать может). Но он, поскольку уже возраст, дальше двигаться не хочет. И несмотря на все свои регалии и достижения, он по-прежнему ассистент хирурга. Хотя знает хирургию намного лучше его мальчишек-начальников, которые (из тех, что поглупее) не учатся у него, а еще погоняют да указывают ему, как надо. И ничего, жив-здоров, счастлив и в Америке.
А ты только-только мед. окончила, а понтов у тебя уже больше, чем у профессора. Некрасиво это. И глупо.
Sunnatta
11-12-2012, 09:35 AM
Знаешь, знавал я одного д.м.н., хирурга высшей категории, профессора и т.д. и т.п., которому было за 50, когда он в Америку приехал. Ему не в западло было сначала мед.братом поработать, потом сдать на лайсенс, потом по новой пройти резидентуру и сейчас ассистировать молодым, да больно наглым типа "полным" хирургам (я не сильно разбираюсь в медицинских лайсенсах -- он только ассистировать может). Но он, поскольку уже возраст, дальше двигаться не хочет. И несмотря на все свои регалии и достижения, он по-прежнему ассистент хирурга. Хотя знает хирургию намного лучше его мальчишек-начальников, которые (из тех, что поглупее) не учатся у него, а еще погоняют да указывают ему, как надо. И ничего, жив-здоров, счастлив и в Америке.
А ты только-только мед. окончила, а понтов у тебя уже больше, чем у профессора. Некрасиво это. И глупо.
у тех кто знает. и у тех у кого получается -- понты всегда есть. и будут.
потому что знать -- это круто )
Враг.....скожи мне, пожалуйста...когда ты успел превратиццо в мелково, злобнова иммигрантишку?:120:
Я пытаюсь ей помочь. Открыть глаза, так сказать, на суровую прозу жизни. У нее систематическая ошибка в выборе мужчин. Это надо исправить. Сколько можно прыгать на те же грабли?
nat123
11-12-2012, 09:39 AM
Я пытаюсь ей помочь. Открыть глаза, так сказать, на суровую прозу жизни. У нее систематическая ошибка в выборе мужчин. Это надо исправить. Сколько можно прыгать на те же грабли?
ето потом...чтоб открывать глаза, надо иметь на ето право. Короче, мне надо идти, так сколько?
Ну в общим да...осудить конешна надо. Но! сначала надо как бы и самим внести какую-то лепту. Тоись иметь право задавать такии вопросы. Вот скожи Враг, скоко инчей у тебя член? ну шоб вести беседу , инфармационно подкованной....:235:
Три :313: :186:
nat123
11-12-2012, 09:42 AM
Три :313: :186:
короче, закрываем глоза
Neron
11-12-2012, 09:46 AM
у тех кто знает. и у тех у кого получается -- понты всегда есть. и будут.
потому что знать -- это круто )
Знать -- это круто. А не поступиться меньшим для получения большего -- глупо.
Меня на родине еще и пресса полоскала: из депутатов в пиццевозы переквалифицировался. Знаешь, как всем весело было? Только последние года два как-то смех поутих уже. А знаешь почему? Потому что мне не взападло было повозить пиццу, чтобы добиться большего -- получить американское образование и опыт.
Еще раз подсуммирую: у тебя вариантов не так много. И вариант со сдачей относительно простого экзамена мед.сестры и получения рабочей визы, а потом уже на месте сдачей экзаменов на врача -- один из наиболее проходных. Знаю несколько человек, кто так сделали, и сейчас в шоколаде.
Sunnatta
11-12-2012, 09:47 AM
Три :313: :186:
это 10 см?
или я что-то путаю..
какая деликатная тема....
Sunnatta
11-12-2012, 09:51 AM
Знать -- это круто. А не поступиться меньшим для получения большего -- глупо.
Меня на родине еще и пресса полоскала: из депутатов в пиццевозы переквалифицировался. Знаешь, как всем весело было? Только последние года два как-то смех поутих уже. А знаешь почему? Потому что мне не взападло было повозить пиццу, чтобы добиться большего -- получить американское образование и опыт.
а разве тебе было не пофиг?
я могу и в пиццевозы и куда угодно.
единственное, что мне НЕ пофиг.
в ситуации врач -- сестра могут возникнуть ситуации когда я буду не согласна с врачом. а должна буду взять иглу и засунув свое мнение в одно место идти и делать.
нет... лучше я унитазы в тишине почищу.
и пиццу поразвожу.
к тому же быть сестрой не единственный и вообще не основной вариант.
nat123
11-12-2012, 09:52 AM
это 10 см?
или я что-то путаю..
какая деликатная тема....
интересное дело, как спрашивать будет ли Хуевер слать деньги, ето неделикатная, а 10 см деликaтная...10 см, ето смешная тема
это 10 см?
или я что-то путаю..
какая деликатная тема....
Семь с половиной (дабл оу севен энд э хэф) :186:
Neron
11-12-2012, 09:54 AM
а разве тебе было не пофиг?
я могу и в пиццевозы и куда угодно.
единственное, что мне НЕ пофиг.
в ситуации врач -- сестра могут возникнуть ситуации когда я буду не согласна с врачом. а должна буду взять иглу и засунув свое мнение в одно место идти и делать.
нет... лучше я унитазы в тишине почищу.
и пиццу поразвожу.
к тому же быть сестрой не единственный и вообще не основной вариант.
Возить пиццу намного менее приятно. Мой непосредственный начальник был водила со средним (по-моему даже неполным) образованием из Узбекистана. Обо всем имел свое мнение. И мне приходилось выслушивать намного менее приятные вещи, чем врач может позволить себе сказать мед.сестре.
Мне было не пофиг. Далеко не пофиг. Просто сжимал зубы и терпел. Пока не получил возможность послать и водилу-начальника, и заткнуть тех, кто смеялся в прессе. Потому что знал, для чего терплю.
nat123
11-12-2012, 09:55 AM
Возить пиццу намного менее приятно. Мой непосредственный начальник был водила со средним образованием из Узбекистана. Обо всем имел свое мнение. И мне приходилось выслушивать намного менее приятные вещи, чем врач может позволить себе сказать мед.сестре.
Мне было не пофиг. Далеко не пофиг. Просто сжимал зубы и терпел. Пока не получил возможность послать и водилу-начальника, и заткнуть тех, кто смеялся в прессе. Потому что знал, для чего терплю.
ето временно...а вот усы навсегда, терпи Нерон!
очень дешовое - можна например изображать из себя политгонимого, можна играть в лотерейку, можна приехать и фиктивно выйти замуж...всё можно и все так делают. Ето недорого на самом деле
А с чего ты взяла, что все это дешево?
Если именно "изображать из себя политгонимого", то дело стопудово будет волокититься по судам. На адвоката (ов) уйдут десятки тысяч.
Фиктивный брак - тоже не бесплатно и тоже дорого. Не знаю, сколько точно, не приценивалась, но очевидно, что не 100, 500 или 1000 долларов. За копейки под уголовную статью да аффидавит оф сапорт никто не пойдет.
Лотерея - даже если выиграть - надо в посольстве деньгу показывать, что есть на что жить. И это тоже не копейки надо.
Neron
11-12-2012, 09:56 AM
ето временно...а вот усы навсегда, терпи Нерон!
Ната, нету у меня усов. И не было никогда. Я в гриме на фотке. Уже ж вроде говорил. Но у некоторых память отпита :106:
nat123
11-12-2012, 09:57 AM
Ната, нету у меня усов. И не было никогда. Я в гриме на фотке. Уже ж вроде говорил. Но у некоторых память отпита :106:
они у тебя есть.....они произрастают у тебя из головы, пшеничные такии усы, ето навсегда! смерись просто
nat123
11-12-2012, 09:58 AM
А с чего ты взяла, что все это дешево?
Если именно "изображать из себя политгонимого", то дело стопудово будет волокититься по судам. На адвоката (ов) уйдут десятки тысяч.
Фиктивный брак - тоже не бесплатно и тоже дорого. Не знаю, сколько точно, не приценивалась, но очевидно, что не 100, 500 или 1000 долларов. За копейки под уголовную статью да аффидавит оф сапорт никто не пойдет.
Лотерея - даже если выиграть - надо в посольстве деньгу показывать, что есть на что жить. И это тоже не копейки надо.
ну не дороже денeк, да недорого ето...ладна вам....
а разве тебе было не пофиг?
я могу и в пиццевозы и куда угодно.
единственное, что мне НЕ пофиг.
в ситуации врач -- сестра могут возникнуть ситуации когда я буду не согласна с врачом. а должна буду взять иглу и засунув свое мнение в одно место идти и делать.
нет... лучше я унитазы в тишине почищу.
и пиццу поразвожу.
к тому же быть сестрой не единственный и вообще не основной вариант.
Унитазы и пицца - на это тебе никто рабочую визу не сделает. Так что не светят тебе унитазы. Если конечно в нелегалки не подашься.
Sunnatta
11-12-2012, 10:01 AM
Возить пиццу намного менее приятно. Мой непосредственный начальник был водила со средним (по-моему даже неполным) образованием из Узбекистана. Обо всем имел свое мнение. И мне приходилось выслушивать намного менее приятные вещи, чем врач может позволить себе сказать мед.сестре.
Мне было не пофиг. Далеко не пофиг. Просто сжимал зубы и терпел. Пока не получил возможность послать и водилу-начальника, и заткнуть тех, кто смеялся в прессе. Потому что знал, для чего терплю.
конечно, не приятно. но все это не твое профессиональное.
я уже успела по подрабатывать всем и где чем можно.
но хуже чем сестрой не было. это был уже 6 курс. меня бесило даже когда я была согласна. скажемврач мне говорил: дай такую таблетку. а в моей голове: да я сама знаю, что нужно дать вот эту, что ты мне тут дублируешь.
правда заведующий заметил мою печаль и как только мне дали диплом сразу взял в штат доктором.
а если тебе было не пофиг, то ты чувствительный человек.
люди, чье мнение я не уважаю не могут повляиятть на мое настроение. если конечно, мне не приходиться их мнение приводить в жизнь.
Sunnatta
11-12-2012, 10:02 AM
Унитазы и пицца - на это тебе никто рабочую визу не сделает. Так что не светят тебе унитазы. Если конечно в нелегалки не подашься.
мне ещё и визу никто не дал, что бы в нелегалки подаваться )))
Neron
11-12-2012, 10:03 AM
конечно, не приятно. но все это не твое профессиональное.
я уже успела по подрабатывать всем и где чем можно.
но хуже чем сестрой не было. это был уже 6 курс. меня бесило даже когда я была согласна. скажемврач мне говорил: дай такую таблетку. а в моей голове: да я сама знаю, что нужно дать вот эту, что ты мне тут дублируешь.
правда заведующий заметил мою печаль и как только мне дали диплом сразу взял в штат доктором.
а если тебе было не пофиг, то ты чувствительный человек.
люди, чье мнение я не уважаю не могут повляиятть на мое настроение. если конечно, мне не приходиться их мнение приводить в жизнь.
Ты себе просто не представляешь отношения в американских клиниках. Ты очень далека от этого.
Послушай доброго совета: не гоняйся за призраками, не теряй на это времени, а сдай экзамен и получи лицензию мед.сестры. После этого все будет намного легче.
А сделаешь так, как ты посчитаешь нужным.
Sunnatta
11-12-2012, 10:03 AM
Ната, нету у меня усов. И не было никогда. Я в гриме на фотке. Уже ж вроде говорил. Но у некоторых память отпита :106:
это ты????????
ю-ху!!
:)
мне ещё и визу никто не дал, что бы в нелегалки подаваться )))
А зачем тебе туристическая виза?
Neron
11-12-2012, 10:04 AM
мне ещё и визу никто не дал, что бы в нелегалки подаваться )))
Из нелегалок выхода нет. Только фиктивно (в большинстве случаев) замуж ради документов. Поэтому радуйся и благодари Бога, что тебе не дали визу, и ты не пошла по этому пути.
Посмотри вот этот фильм о судьбе нелегалов: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72687. И подумай, надо ли тебе такое щасце?
Sunnatta
11-12-2012, 10:08 AM
Из нелегалок выхода нет. Только фиктивно (в большинстве случаев) замуж ради документов. Поэтому радуйся и благодари Бога, что тебе не дали визу, и ты не пошла по этому пути.
Посмотри вот этот фильм о судьбе нелегалов: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72687. И подумай, надо ли тебе такое щасце?
я уже смотрела его. давно причем.
есть много фильмов про нелегалов и иммиграцию в штаты.
популярная тема )
и мне и в голову не приходило быть нелегалкой.
я собиралась сидеть на Ф1 пока все степы не сдам.
в общем то и сейчас план такой же.
и так, к сведению, я не могу поехать работать сестрой в штаты.
у меня нет такого образования.
и росс. сестрам рабочую визу на это не дают.
Neron
11-12-2012, 10:16 AM
я уже смотрела его. давно причем.
есть много фильмов про нелегалов и иммиграцию в штаты.
популярная тема )
и мне и в голову не приходило быть нелегалкой.
я собиралась сидеть на Ф1 пока все степы не сдам.
в общем то и сейчас план такой же.
и так, к сведению, я не могу поехать работать сестрой в штаты.
у меня нет такого образования.
и росс. сестрам рабочую визу на это не дают.
1. Рабочую визу дают тем, кто сдал экзамен. Неважно из какой страны.
2. Чтобы сидеть на Ф1, надо иметь деньги. А ты сказала, что у тебя их нет.
я собиралась сидеть на Ф1 пока все степы не сдам.
Где сидеть? Т.е. денег нна степы нет, а на учебу есть?
и так, к сведению, я не могу поехать работать сестрой в штаты.
у меня нет такого образования.
и росс. сестрам рабочую визу на это не дают.
У российских медсестер нету бакалавра, который необходим на Н1в. Тебе - дадут. Если займешься этим конечно.
Sunnatta
11-12-2012, 10:21 AM
1. Рабочую визу дают тем, кто сдал экзамен. Неважно из какой страны.
2. Чтобы сидеть на Ф1, надо иметь деньги. А ты сказала, что у тебя их нет.
языковые курсы не так дороги. были 2 года назад ).
и можно работать не легально.
как в общем то я уже делала.
anna salinas
11-12-2012, 11:41 AM
языковые курсы не так дороги. были 2 года назад ).
и можно работать не легально.
как в общем то я уже делала.
Мне любопытно, ну честное слово, как нелегалы находят работу. Расскажи, Маша.
Дженни
11-12-2012, 12:03 PM
Так если тебя через двери не пускают, то зачем ты лезешь в окно? Тебе сколько раз надо повторить "тебе здесь не рады", чтобы до тебя дошло?
Нерон, а тебе здесь что - рады????? :120:
иммигрейшн, как я помню, билась насмерть, чтобы тебе не давать убежища. И если и дали - то скрипнув зубами. Тебя кто-то просил сюда приезжать? бегать по судам, умоляя об убежище????
офигеть :120: :120: :120:
Дженни
11-12-2012, 12:06 PM
надо, чтобы Америка захотела твоего приезда.
А что, Америка хотела твоего приезда?????????????????????? умоляла, наверное, тебя, чтобы ты приехал на убежище подавать...именно поэтому твое дело 2 года по судам гоняли. Опустись с небес на землю сам сначала, потом других опускать будешь.
Neron
11-12-2012, 12:10 PM
Нерон, а тебе здесь что - рады????? :120:
иммигрейшн, как я помню, билась насмерть, чтобы тебе не давать убежища. И если и дали - то скрипнув зубами. Тебя кто-то просил сюда приезжать? бегать по судам, умоляя об убежище????
офигеть :120: :120: :120:
Во-1, мне рады, потому у меня документы есть. Во-2, иммигрэйшн не билась насмерть, а наоборот признала свою неправоту и сама просила дать мне документы. Бюрократическая ошибка, публично признанная в суде. Так что наезд мимо кассы.
Дженни
11-12-2012, 12:19 PM
Во-1, мне рады, потому у меня документы есть. Во-2, иммигрэйшн не билась насмерть, а наоборот признала свою неправоту и сама просила дать мне документы. Бюрократическая ошибка, публично признанная в суде. Так что наезд мимо кассы.
не надо ля ля, твою историю все знают. Никто тебе был тут не рад, хотели тебя депортировать, но ты, естественно, бился до последнего, развозил пиццу и доказывал в суде, как тебе опасно возвращаться на родину. ГК тебе таки дали - но насчет радости и распростертых объятий не надо, ок? У Маши в тысячу раз больше поводов принести пользу Америке. А какая от тебя польза тут? будешь таким же, как ты, помогать ГК через суд вымаливать? ну тоже дело. Только еще раз - место свое не забывай, плиз.
Neron
11-12-2012, 12:22 PM
не надо ля ля, твою историю все знают. Никто тебе был тут не рад, хотели тебя депортировать, но ты, естественно, бился до последнего, развозил пиццу и доказывал в суде, как тебе опасно возвращаться на родину. ГК тебе таки дали - но насчет радости и распростертых объятий не надо, ок? У Маши в тысячу раз больше поводов принести пользу Америке. А какая от тебя польза тут? будешь таким же, как ты, помогать ГК через суд вымаливать? ну тоже дело. Только еще раз - место свое не забывай, плиз.
Маша пока еще не сделала ничего, что бы позволяло надеяться на то, что она принесет какую-то пользу Америке: степы сдавать у нее денюх нет, а на RN сдавать ниже ее достоинства. Т.е. у нее нет желания ничего делать, но есть только горячее желание добраться до Америки. Такие в Америке точно не нужны -- уже рожденных здесь проедателей велфера более чем достаточно.
Дженни
11-12-2012, 12:24 PM
Маша пока еще не сделала ничего, что бы позволяло надеяться на то, что она принесет какую-то пользу Америке: степы сдавать у нее денюх нет, а на RN сдавать ниже ее достоинства. Такие в Америке точно не нужны -- уже рожденных здесь проедателей велфера более чем достаточно.
Мне Маша нравится. У нее есть чувство собственного достоинства. Такие, как она, везде нужны. А вот такие, как...ладно, замнем.
Neron
11-12-2012, 12:26 PM
Мне Маша нравится. У нее есть чувство собственного достоинства. Такие, как она, везде нужны. А вот такие, как...ладно, замнем.
Это не чувство собственного достоинства, а понты. "Я же врач, чивойта я должна работу ниже меня делать?" Причем самое смешное, что это понты вчерашней студентки, т.е. еще даже толком не врача-профессионала, а врача лишь по диплому.
Вот ты скажи честно: ты себя также по приезде вела?
Дженни
11-12-2012, 12:33 PM
Это не чувство собственного достоинства, а понты. "Я же врач, чивойта я должна работу ниже меня делать?" Причем самое смешное, что это понты вчерашней студентки, т.е. еще даже толком не врача-профессионала, а врача лишь по диплому.
Вот ты скажи честно: ты себя также по приезде вела?
ну у меня есть определенное мнение о себе и я Машу хорошо понимаю.
Если она действительно знает свое дело. она не сможет быть медсестрой. Это как мой папа-профессор не смог бы тут быть джанитором. А вот его Америка, кстати, таки умоляла приехать.
ну у меня есть определенное мнение о себе и я Машу хорошо понимаю.
Если она действительно знает свое дело. она не сможет быть медсестрой. Это как мой папа-профессор не смог бы тут быть джанитором. А вот его Америка, кстати, таки умоляла приехать.
А я тоже скоро буду папой-профессором. Гы гы гы. :106:
Neron
11-12-2012, 12:49 PM
ну у меня есть определенное мнение о себе и я Машу хорошо понимаю.
Если она действительно знает свое дело. она не сможет быть медсестрой. Это как мой папа-профессор не смог бы тут быть джанитором. А вот его Америка, кстати, таки умоляла приехать.
Неужто сам Обама бухался перед ним на колени и слезами заливался, умоляя приехать? :111:
И откуда свое дело может знать вчерашняя студентка? У нее одна теория в голове, а медицина -- наука практическая.
Дженни
11-12-2012, 01:51 PM
Неужто сам Обама бухался перед ним на колени и слезами заливался, умоляя приехать? :111:
типа того )
ГК ему (и маме) прислали в Россию, с предолжением приехать в америку навсегда ))...и было это еще до Обамы.
насчет Маши - вот что ты можешь знать о ней? да ничего. Так что...если мы тут начнем инсинуировать, то я могу много чего про тебя написать, например. Но я не буду, т.к.я хорошая, положительный персонаж (с некоторых пор, гы гы)
Дженни
11-12-2012, 01:52 PM
А я тоже скоро буду папой-профессором. Гы гы гы. :106:
ты ваще крут. Мой папа сначала стал папой (дважды), и лишь потом профессором :110:
Неужто сам Обама бухался перед ним на колени и слезами заливался, умоляя приехать? :111:
И откуда свое дело может знать вчерашняя студентка? У нее одна теория в головe, а медицина -- наука практическая.
Я и на счет теории тоже не уверен :)
(какой я все-таки зловредный сегодня)
Dima424
11-12-2012, 02:57 PM
Бедная Мария...
ну у меня есть определенное мнение о себе и я Машу хорошо понимаю.
Если она действительно знает свое дело. она не сможет быть медсестрой. Это как мой папа-профессор не смог бы тут быть джанитором. А вот его Америка, кстати, таки умоляла приехать.
Пару постов назад она могла нелегально работая по студенческой визе унитазы мыть и пиццу развозить. :116:
А когда человек типа готов нелегально мыть унитазы и при этом понты не позволяют ему легально делать уколы под руководством реально опытного врача - увы, терзают сомнения по поводу серьезности намерений работать.
Бедная Мария...
Женись :116:
Dima424
11-12-2012, 03:19 PM
Женись :116:
тода бедным буду я...
тода бедным буду я...
Да, это мне кажется весьма вероятным :)
Dima424
11-12-2012, 04:03 PM
Да, это мне кажется весьма вероятным :)
а где хуевер? его что-то давненько не видна...
Neron
11-12-2012, 04:14 PM
типа того )
ГК ему (и маме) прислали в Россию, с предолжением приехать в америку навсегда ))...и было это еще до Обамы.
насчет Маши - вот что ты можешь знать о ней? да ничего. Так что...если мы тут начнем инсинуировать, то я могу много чего про тебя написать, например. Но я не буду, т.к.я хорошая, положительный персонаж (с некоторых пор, гы гы)
Дженни, от кого ты грузишь, а? :111::111::111:
Максимум, что им могли прислать -- это приглашение начать спонсорский процесс на получения иммиграционной визы, которая превращается в ГК ТОЛЬКО после пересечения границы.
Alex_3112
11-12-2012, 04:28 PM
тода бедным буду я...
Бедность - не порок! :110:
а где хуевер? его что-то давненько не видна...
Уа этим вопросом тоже задаюсь. Надеюсь с ним все в порядке. Он уже не молод. :)
Дженни
11-12-2012, 07:00 PM
Дженни, от кого ты грузишь, а? :111::111::111:
Максимум, что им могли прислать -- это приглашение начать спонсорский процесс на получения иммиграционной визы, которая превращается в ГК ТОЛЬКО после пересечения границы.
а где я сказала, что он ни разу не пересекал границу?
грузишь...нах ты мне, грузить тебя...иди гуляй лесом, белорусским
Sunnatta
11-13-2012, 10:53 AM
Уа этим вопросом тоже задаюсь. Надеюсь с ним все в порядке. Он уже не молод. :)
ну тебя совсем несет...
думай иногда что пишешь.
Whoever
11-13-2012, 12:37 PM
Работа у нее есть :110:
Я бы подумала - раз она вернулась в первый раз, да еще на работу тут устроилась, значит, ей точно не нужна была Америка любой ценой. Потому что львиная для джейванщиков не возвращаются изначально.
сколько знал, все вернулись.
Whoever
11-13-2012, 12:41 PM
ты дважды мажешь.
у меня нет грез.
и твои нелепые комментарии ... ну они просто нелепые )
Маша, сдавай американский лицензионный экзамен, и вьезжай как врач или по H1, или по J1.
тогда будет через дверь.
ну тебя совсем несет...
думай иногда что пишешь.
Я просто вчера перечитывал тему "Враг решил покинуть этот мир", в которой Хуевер кстати проявлял большую активность и демонстрировал беспокойство о моем благополучии. Вот я теперь за него беспокоюсь :)
Ты бы ему позвонила что ли. :)
Дженни
11-13-2012, 01:55 PM
сколько знал, все вернулись.
я знаю лично нескольких, кто не вернулся :110:
Маша, сдавай американский лицензионный экзамен, и вьезжай как врач или по Х1, или по Й1.
тогда будет через дверь.
У нее денег нет. Ты как-будто не знаешь :)
я знаю лично нескольких, кто не вернулся :110:
По-моим наблюдениям, возвращаются примерно 50%. Странно что после этого кого-то еще пускают по [J1]. :)
сколько знал, все вернулись.
Знал в библейском смысле? :)
Sunnatta
11-13-2012, 02:27 PM
Я просто вчера перечитывал тему "Враг решил покинуть этот мир", в которой Хуевер кстати проявлял большую активность и демонстрировал беспокойство о моем благополучии. Вот я теперь за него беспокоюсь :)
Ты бы ему позвонила что ли. :)
так обменяйтесь телефонами.
сам ему звонить будешь.
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 02:30 PM
По-моим наблюдениям, возвращаются примерно 50%. Странно что после этого кого-то еще пускают по [J1]. :)
Все эти [Work and Travel] вообще давно пора закрыть.
так обменяйтесь телефонами.
сам ему звонить будешь.
Я кажется предлагал когда-то. Он отказался. А зря. Я тоже историю люблю. Вот сейчас читаю книжку про Первую Мировую :)
Dima424
11-13-2012, 02:33 PM
так обменяйтесь телефонами.
сам ему звонить будешь.
о Машка...
как жизнь???
когда к нам?
Whoever
11-13-2012, 02:33 PM
Все эти [Work and Travel] вообще давно пора закрыть.
ты тогда на сезонные "курорты"-типа Atlantic City, Ocean City, Virginia Beach, Myrtle Beach, Cape Cod-вообще не приедешь.
Все эти [Work and Travel] вообще давно пора закрыть.
А тебе то чем они помешали? :)
Я лично считаю что русские джейванки благотворно влияют на демографическую ситуацию в стране.
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 02:35 PM
ты тогда на сезонные "курорты"-типа Атлантиц Циты, Оцеан Циты, Виргиниа Беач, Мыртле Беач, Цапе Цод-вообще не приедешь.
Я то приеду, а группы будщих нелегалов - нет. Ты думаешь рабочей силы не найдётся? Полно местных студентов, которые с удовольствием подработают летом на курорте.
Sunnatta
11-13-2012, 02:36 PM
как же вы все меня бесите.....
теперь уже втроем.
о Машка...
как жизнь???
когда к нам?
На последний вопрос может ответить только Хуевер :)
Whoever
11-13-2012, 02:37 PM
Я кажется предлагал когда-то. Он отказался. А зря. Я тоже историю люблю. Вот сейчас читаю книжку про Первую Мировую :)
ничего личного.
заметил, что любишь.
но я ещё люблю туда ездить-вот в последний отпуск смотрел замки.
а ещё военную музыку слушаю.
но: на форуме лучше быть анонимом...не путать с онанизмом:)
Dima424
11-13-2012, 02:37 PM
которые с удовольствием подработают летом на курорте.
и убьют все возможные карьерные перспективы....
Dima424
11-13-2012, 02:38 PM
теперь уже втроем.
а кто треыий ?
как же вы все меня бесите.....
теперь уже втроем.
Дима тоже несостоявшийся жених? :)
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 02:38 PM
и убьют все возможные карьерные перспективы....
Подработка летом во время студенчества не убьёт. Я же тебе говорила: внимательно надо было ту тему читать. Я говорила о тех, кто с университетским дипломом работает в Старбакс.
Dima424
11-13-2012, 02:39 PM
Дима тоже несостоявшийся жених? :)
а че я что ли третий???
Whoever
11-13-2012, 02:39 PM
Я то приеду, а группы будщих нелегалов - нет. Ты думаешь рабочей силы не найдётся? Полно местных студентов, которые с удовольствием подработают летом на курорте.
да мало там нелегалов.
я не думаю, что по той визе остаётся больше, чем по любой другой.
студенты?
хмммм
а это на местном уровне регулируется: в последние годы были целые города, которые иностранных студентов не брали.
в остальных берут-значит, нет тех студентов.
ничего личного.
заметил, что любишь.
но я ещё люблю туда ездить-вот в последний отпуск смотрел замки.
а ещё военную музыку слушаю.
но: на форуме лучше быть анонимом...не путать с онанизмом:)
Про анонизм согласен :)
Dima424
11-13-2012, 02:41 PM
Подработка летом во время студенчества не убьёт. Я же тебе говорила: внимательно надо было ту тему читать. Я говорила о тех, кто с университетским дипломом работает в Старбакс.
да, я все прекрасно помню что ты писала...
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 02:42 PM
да мало там нелегалов.
я не думаю, что по той визе остаётся больше, чем по любой другой.
Я думаю, что больше. Не знаю точной статистики, но [it makes sense].
а че я что ли третий???
Смотря с какой стороны считать :)
как же вы все меня бесите.....
теперь уже втроем.
Пора пора порадуемся на своем веку
Красавицам и кубку, счастливому клинку :111:
Dima424
11-13-2012, 02:51 PM
Смотря с какой стороны считать :)
не понял, ну и ладно...
vwnurse
11-13-2012, 02:53 PM
Все эти [Work and Travel] вообще давно пора закрыть.
что ж так все против j1 студентов? я как бывшая, скажу, что от меня американскому обществу польза :)
и да, из мои друзей-знакомых, кроме нескольких, все получили/получают образование, работают на хороших работах, и вообще высокоморальные люди! (ну почти все)))
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 02:54 PM
что ж так все против й1 студентов? я как бывшая, скажу, что от меня американскому обществу польза :)
и да, из мои друзей-знакомых, кроме нескольких, все получили/получают образование, работают на хороших работах, и вообще высокоморальные люди! (ну почти все)))
Вы это говорите, как бывшая и вернувшаяся, или как бывшая и нелегально-оставшаяся?
vwnurse
11-13-2012, 02:55 PM
Вы это говорите, как бывшая и вернувшаяся, или как бывшая и нелегально-оставшаяся?
бывшая и легально оставшаяся
Dima424
11-13-2012, 02:57 PM
что ж так все против й1 студентов? я как бывшая, скажу, что от меня американскому обществу польза :)
и да, из мои друзей-знакомых, кроме нескольких, все получили/получают образование, работают на хороших работах, и вообще высокоморальные люди! (ну почти все)))
вот, а потом кореным американцам работать не где...
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 02:57 PM
бывшая и легально оставшаяся
Согласитесь, это редкий случай.
vwnurse
11-13-2012, 02:58 PM
Согласитесь, это редкий случай.
нет, говорю же, мое поколение русскоговорящих эмигрантов, почти 90% все такие. честно
vwnurse
11-13-2012, 02:59 PM
вот, а потом кореным американцам работать не где...
а хотят ли они работать?
Dima424
11-13-2012, 03:01 PM
а хотят ли они работать?
я вообще не понимаю людей кто хочет работать...
я вот хочу просто жить, но для этого вынужден работать...
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:01 PM
нет, говорю же, мое поколение русскоговорящих эмигрантов, почти 90% все такие. честно
Я имею в виду, тех, кто после [Work and Travel] не остался нелегально. Это редкость.
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:02 PM
я вообще не понимаю людей кто хочет работать...
я вот хочу просто жить, но для этого вынужден работать...
Чтобы это понять, нужно любить то, что ты делаешь. Я люблю работать. Честно.
vwnurse
11-13-2012, 03:03 PM
Я имею в виду, тех, кто после [Work and Travel] не остался нелегально. Это редкость.
вы считаете остаться, сделав политическое убежище в Штатах -это легально?
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:04 PM
вы считаете остаться, сделав политическое убежище в Штатах -это легально?
Если убежище основано на реальной угрозе, а не на придуманной истории - абсолютно.
vwnurse
11-13-2012, 03:04 PM
вот, а потом кореным американцам работать не где...
кстати, коренные американцы (aka индейцы) вроде и так неплохо живут...в резервации их загнали, конечно, но вроде они особо не жалуются:102:
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:05 PM
кстати, коренные американцы (ака индейцы) вроде и так неплохо живут...в резервации их загнали, конечно, но вроде они особо не жалуются:102:
Не жалюются те, чьи племена владеют казино. Остальные жалуются.
vwnurse
11-13-2012, 03:06 PM
Если убежище основано на реальной угрозе, а не на придуманной истории - абсолютно.
а если на придуманной, но после получения документов, люди идут учиться на врачей, бухгалтеров, программистов, учителей и т п... покупают тут жилье, детей растят, налоги платят, это как?
что ж так все против й1 студентов? я как бывшая, скажу, что от меня американскому обществу польза :)
и да, из мои друзей-знакомых, кроме нескольких, все получили/получают образование, работают на хороших работах, и вообще высокоморальные люди! (ну почти все)))
Я не против совсем. Я за! :311:
я вообще не понимаю людей кто хочет работать...
я вот хочу просто жить, но для этого вынужден работать...
А я хочу работать. Это очень весело и интересно.
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:08 PM
а если на придуманной, но после получения документов, люди идут учиться на врачей, бухгалтеров, программистов, учителей и т п... покупают тут жилье, детей растят, налоги платят, это как?
Это обман и нарушение закона. Чем это лучше, чем, скажем, ограбив старушку в подворотне, люди потом идут учиться на врачей, бухгалтеров, программистов...?
vwnurse
11-13-2012, 03:08 PM
Не жалюются те, чьи племена владеют казино. Остальные жалуются.
вам лично жаловались? у нас был community project в колледже, про местные племена индейцев, я лично брала анонимные интервью у тех, что не владеют казино- не жаловались. НО, за всех говорить не буду, только про свой опыт
vwnurse
11-13-2012, 03:09 PM
Это обман и нарушение закона. Чем это лучше, чем, скажем, ограбив старушку в подворотне, люди потом идут учиться на врачей, бухгалтеров, программистов...?
вопросов больше не имею...
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:10 PM
вам лично жаловались? у нас был цоммуниты пройецт в колледже, про местные племена индейцев, я лично брала анонимные интервью у тех, что не владеют казино- не жаловались. НО, за всех говорить не буду, только про свой опыт
По статистике, в племенах, которые не владеют казино, астрономически высокий [unemployment and poverty rate].
vwnurse
11-13-2012, 03:14 PM
По статистике, в племенах, которые не владеют казино, астрономически высокий [unemployment and poverty rate].
а также высокий unemployment и poverty level у других групп населения, в основном у тех, кто малообразован. Но я вам привела живой пример из жизни, и мы далеко не одно племя опрашивали в нашем районе..
Whoever
11-13-2012, 03:15 PM
ну у меня есть определенное мнение о себе и я Машу хорошо понимаю.
Если она действительно знает свое дело. она не сможет быть медсестрой. Это как мой папа-профессор не смог бы тут быть джанитором. А вот его Америка, кстати, таки умоляла приехать.
а я не понимаю.
мною в резидентуре, по крайней мере на первых годах, те медсёстры командовали.
и я их часто слушался-если они не говорили заведомый абсурд.
а если говорили-то и тогда надо было вылезать из ситуации политкорректно и без качания прав в стиле "я врач, а ты медсестра".
и да-были случаи больших проблем у резидентов, кто общался с теми сёстрами с позиции власти.
Dima424
11-13-2012, 03:29 PM
Чтобы это понять, нужно любить то, что ты делаешь. Я люблю работать. Честно.
это называется высокооплачеваеммое хобби, а не работа....
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:30 PM
это называется высокооплачеваеммое хобби, а не работа....
Хобби - это то, что делается на стороне, в свободне время. Когда по 10 часов в день этим занимаешься, это многовато для хобби. :)
Dima424
11-13-2012, 03:36 PM
Хобби - это то, что делается на стороне, в свободне время. Когда по 10 часов в день этим занимаешься, это многовато для хобби. :)
хобби, это то что доставляет удовольствие не зависимо от проведенных часов... будь то 2 часа в день, будь 10...
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 03:37 PM
хобби, это то что доставляет удовольствие не зависимо от проведенных часов... будь то 2 часа в день, будь 10...
То есть, работа обязательно должна быть нудной и неинтересной? Всё остальное - хобби?
Dima424
11-13-2012, 03:40 PM
То есть, работа обязательно должна быть нудной и неинтересной? Всё остальное - хобби?
да ну тебя....
Все эти [Work and Travel] вообще давно пора закрыть.
Если бы все было сильно печально, то прогамму действительно закрыли бы. Но судя по всему, большинство джейуанщиков реально возвращаются домой.
STYLE
11-13-2012, 04:04 PM
Если убежище основано на реальной угрозе, а не на придуманной истории - абсолютно.
Мне всегда смешно это слышать от людей, уехавших в общем списке. Самое большое притеснение евреев в СССР было невозможность уехать в Израиль. В остальном вполне сравнимо с другими национальностями.
Ах да, чуть не забыл, еще запрещали иврит учить и они очень страдали от этого, и по приезду в Америку все тут же его выучили. Остров, ты знаешь иврит?
Alex_3112
11-13-2012, 04:07 PM
а также высокий unemployment и poverty level у других групп населения, в основном у тех, кто малообразован. Но я вам привела живой пример из жизни, и мы далеко не одно племя опрашивали в нашем районе..
И какой же из этого вывод? "Блаженны нищие духом"?
Neron
11-13-2012, 04:08 PM
По-моим наблюдениям, возвращаются примерно 50%. Странно что после этого кого-то еще пускают по [J1]. :)
Возвращается более 95%. Это условие программы, иначе спонсор из нее вылетает с треском, если не может такой процент обеспечить.
Neron
11-13-2012, 04:09 PM
как же вы все меня бесите.....
теперь уже втроем.
Как легко тебя взбесить :111:
vwnurse
11-13-2012, 04:10 PM
И какой же из этого вывод? "Блаженны нищие духом"?
я всего лишь сказала, что мне лично и моим сокурстникам индейцы на жизнь не жаловались.
но в целом, мне кажется в Штатах, при хорошем образовании шансы есть на хорошую работу и жизнь- можно такой вывод сделать
Dima424
11-13-2012, 04:11 PM
Как легко тебя взбесить :111:
че ты ржешь???
мне вот не до смеха...
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 04:11 PM
Мне всегда смешно это слышать от людей, уехавших в общем списке. Самое большое притеснение евреев в СССР было невозможность уехать в Израиль. В остальном вполне сравнимо с другими национальностями.
Ах да, чуть не забыл, еще запрещали иврит учить и они очень страдали от этого, и по приезду в Америку все тут же его выучили. Остров, ты знаешь иврит?
Я не знаю иврит, но я учила его немного, да. И если захочу продолжать учить, то у меня будет такая возможность. А ещё я соблюдаю некоторые традиции своего народа. И мне не нужно прятаться и делать это за закрытыми дверями. В общем, мне всегда смешно от русских слышать, что отношение к евреям в СССР было "вполне сравнимо с другими национальностями".
Neron
11-13-2012, 04:11 PM
нет, говорю же, мое поколение русскоговорящих эмигрантов, почти 90% все такие. честно
Неужто все-все легально остались? Или таки прошли черех фиктивный брак?
Neron
11-13-2012, 04:13 PM
а если на придуманной, но после получения документов, люди идут учиться на врачей, бухгалтеров, программистов, учителей и т п... покупают тут жилье, детей растят, налоги платят, это как?
Это называется "мерзость". И таких людей моральными, да еще высоко, у меня лично язык назвать не поворачивается. Держусь от них подальше, даже если они лично мне ничего плохого не сделали.
Whoever
11-13-2012, 04:18 PM
..... В общем, мне всегда смешно от русских слышать, что отношение к евреям в СССР было "вполне сравнимо с другими национальностями".
ты пропустила ту дискуссию.
Алекс с цифрами и я пытались там что-то доказать.
Уже то прогресс, что Style признаёт вот это "запрещали иврит учить" (ц)-понадобились немалые усилия и поиск по всему интернету, что случалось с теми, кто учил его в СССР.
STYLE
11-13-2012, 04:23 PM
Я не знаю иврит, но я учила его немного, да. И если захочу продолжать учить, то у меня будет такая возможность. А ещё я соблюдаю некоторые традиции своего народа. И мне не нужно прятаться и делать это за закрытыми дверями. В общем, мне всегда смешно от русских слышать, что отношение к евреям в СССР было "вполне сравнимо с другими национальностями".
Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. :) Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.
Whoever
11-13-2012, 04:24 PM
Я просто вчера перечитывал тему "Враг решил покинуть этот мир", в которой Хуевер кстати проявлял большую активность и демонстрировал беспокойство о моем благополучии. Вот я теперь за него беспокоюсь :)
Ты бы ему позвонила что ли. :)
Враг, ты меня тогда вывел.
Конечно, беспокойство было о тебе.
Но было это во время дежурства в комнате неотложной помощи, где весь вечер и всю ночь передо мной мелькала всякая сволочь.
Одни жаловались на боль в груди и усиленно изображали одышку, зная, что их хотя бы сутки будут наблюдать, и у них будет крыша над головой и сэндвич.
Другие хотели "покончить с собой" или жаловались на "голоса". С той же надеждой.
У третьих отнималась рука или нога, или пропадало зрение, хотя как только от них отворачивались (или они так думали0 как они начинали бегать как жеребцы.
И на этом фоне ты со своим постом:):111:
vwnurse
11-13-2012, 04:25 PM
Это называется "мерзость". И таких людей моральными, да еще высоко, у меня лично язык назвать не поворачивается. Держусь от них подальше, даже если они лично мне ничего плохого не сделали.
они не от хорошей жизни остались здесь в 18-20ти летнем возрасте, и то что они сказали что их там ущемляли по каким-либо причинам, чтобы получить тут образование, потом работу и т д- для меня лично не является критерием аморальности. А как же те "евреи", кто вовсе и не евреи, но под них косили, чтобы в 90е сюда приехать? я таких тоже знаю. Они по-твоему хорошие?
STYLE
11-13-2012, 04:26 PM
ты пропустила ту дискуссию.
Алекс с цифрами и я пытались там что-то доказать.
Уже то прогресс, что Style признаёт вот это "запрещали иврит учить" (ц)-понадобились немалые усилия и поиск по всему интернету, что случалось с теми, кто учил его в СССР.
Так с ивритом я же согласился. Когда это было, зачем же спорить? Разобрались.
Надеюсь, хоть ты иврит выучил сразу по приезду? :116:
Dima424
11-13-2012, 04:26 PM
Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. :) Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.
в список "избранных" не вошли :235:
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 04:26 PM
Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. :) Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.
Давай начнём с того, что ты не знаешь, что именно пришлось испытать моим родителям и моей семье. Во-вторых, евреи в СССР угнетались настолько, что правительство США включило их в особую категорию беженцев, которые выехали "списком", как ты говоришь. Сейчас тоже есть такие категории беженцев из некоторых стран. Ну а всем остальным приходится доказывать, что опасность существует именно для них.
STYLE
11-13-2012, 04:28 PM
в список "избранных" не вошли :235:
Мордой не вышли. :)
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 04:28 PM
они не от хорошей жизни остались здесь в 18-20ти летнем возрасте, и то что они сказали что их там ущемляли по каким-либо причинам, чтобы получить тут образование, потом работу и т д- для меня лично не является критерием аморальности.
Если человек влез в ваш дом через окно, но сделал это не от хорошей жизни, а чтобы украсть у вас деньги (которые он потом, разумеется, использует исключительно на образование), это тоже является критерием аморальности?
Neron
11-13-2012, 04:28 PM
Щас не про отношения к евреям, хотя русские тоже не могли открыто справлять свои религиозные традиции. За это исключали из партии со всеми вытекающими из этого последствиями. Про иврит я упомянул. Ты так страдала, что до сих пор его не выучила.
А сказать я хотел лишь то, что не всех евреев так уж угнетали в СССР, а выехали далеко неугнетенные в первую очередь. И тут по блату. :) Так вот твои родители выехали списком, так почему ты против, когда кто-то выезжает из страны, где до сих пор происходят политические репрессии, не дожидаясь этих репрессий конкретно к себе, а учитывают незавидный опыт других? То есть, тоже в общем списке с теми, кого угнетают в России или Беларуси.
Потому что такой закон. Когда поправку Лаутенберга примут относительно Беларуси, тогда в Америку списками будут ехать граждане Беларуси.
И, кстати, списками ехали не только евреи, а еще протестанты, греко-католики, турки-месхетинцы и несколько других групп. Протестантов и греко-католиков в СССР сажали, а турки-месхетинцы до самого своего отъезда всем народом были лицами без гражданства.
Dima424
11-13-2012, 04:29 PM
Мордой не вышли. :)
ага..
Neron
11-13-2012, 04:30 PM
они не от хорошей жизни остались здесь в 18-20ти летнем возрасте, и то что они сказали что их там ущемляли по каким-либо причинам, чтобы получить тут образование, потом работу и т д- для меня лично не является критерием аморальности. А как же те "евреи", кто вовсе и не евреи, но под них косили, чтобы в 90е сюда приехать? я таких тоже знаю. Они по-твоему хорошие?
Вор тоже крадет не от хорошей жизни. Преступление остается преступлением, независимо от того, какие жизненные сложности были у преступника.
STYLE
11-13-2012, 04:32 PM
Давай начнём с того, что ты не знаешь, что именно пришлось испытать моим родителям и моей семье. Во-вторых, евреи в СССР угнетались настолько, что правительство США включило их в особую категорию беженцев, которые выехали "списком", как ты говоришь. Сейчас тоже есть такие категории беженцев из некоторых стран. Ну а всем остальным приходится доказывать, что опасность существует именно для них.
Одни евреи в США пролобировали других евреев в СССР. Что сказать? Молодцы.
Я ж не против выезда евреев пусть и общим списком, не разбирая на угнетенных и процветающих, занимавших большие, руководящие посты и теплые местечки. А ты против приезжающих сюда по беженству людей, которые не хотят дожидаться репресий лично к себе, наученных горьким опытом других. Вот в чем разница.
А про себя ты рассказывала прошлый раз, ничего существенного, чтоб запомнить не было.
STYLE
11-13-2012, 04:34 PM
Если человек влез в ваш дом через окно, но сделал это не от хорошей жизни, а чтобы украсть у вас деньги (которые он потом, разумеется, использует исключительно на образование), это тоже является критерием аморальности?
Не начинай про окно. Прошлый раз уже все обсудили. :)
vwnurse
11-13-2012, 04:34 PM
ну что ж, с высокоморальными форумчанами мне все понятно, как и говорила выше- больше нет вопросов
STYLE
11-13-2012, 04:35 PM
Потому что такой закон. Когда поправку Лаутенберга примут относительно Беларуси, тогда в Америку списками будут ехать граждане Беларуси.
И, кстати, списками ехали не только евреи, а еще протестанты, греко-католики, турки-месхетинцы и несколько других групп. Протестантов и греко-католиков в СССР сажали, а турки-месхетинцы до самого своего отъезда всем народом были лицами без гражданства.
Так кто против? Остров никого не хочет пущать. :)
Neron
11-13-2012, 04:35 PM
Одни евреи в США пролобировали других евреев в СССР. Что сказать? Молодцы.
Я ж не против выезда евреев пусть и общим списком, не разбирая на угнетенных и процветающих, занимавших большие, руководящие посты и теплые местечки. А ты против приезжающих сюда по беженству людей, которые не хотят дожидаться репресий лично к себе, наученных горьким опытом других. Вот в чем разница.
А про себя ты рассказывала прошлый раз, ничего существенного, чтоб запомнить не было.
Стайл, я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся: 90% населения Беларуси репрессии не угрожают. Потому что 90% не интересуется политикой. А тот, кто в политику нос не сует, почти никогда не попадает под репрессии. Поэтому не надо здесь рассказывать о несчастных студентах из Беларуси, замученных "кровавым режимом" (тм) до страха возвращаться.
Давай начнём с того, что ты не знаешь, что именно пришлось испытать моим родителям и моей семье. Во-вторых, евреи в СССР угнетались настолько, что правительство США включило их в особую категорию беженцев, которые выехали "списком", как ты говоришь. Сейчас тоже есть такие категории беженцев из некоторых стран. Ну а всем остальным приходится доказывать, что опасность существует именно для них.
Касательно списков по национальностям правительство США было неправо в тот раз и нерпаво сейчас. Это неэтично позволять на горбу мучеников требовать иммиграционные бенефиты всяческим присоседившимся. Правильно было бы, чтобы всем надо было доказзывать, что опасность существует именно для них.
Odinokiy_Ostrov
11-13-2012, 04:36 PM
О А ты против приезжающих сюда по беженству людей, которые не хотят дожидаться репресий лично к себе, наученных горьким опытом других. Вот в чем разница.
Какая разница, что они хотят? Есть законы, которые определяют кто подходит под критерии беженства, а кто нет.
Neron
11-13-2012, 04:36 PM
Не начинай про окно. Прошлый раз уже все обсудили. :)
В данном случае сравнение корректно, т.к. фрод при иммиграции -- это крайм.
Dima424
11-13-2012, 04:36 PM
ну что ж, с высокоморальными форумчанами
где ты таких нашла???
STYLE
11-13-2012, 04:37 PM
Вор тоже крадет не от хорошей жизни. Преступление остается преступлением, независимо от того, какие жизненные сложности были у преступника.
Ты только с ворами не сравнивай нелегалов, если ты про них.