View Full Version : Медведев и Путин вместе решат, кто будет баллотироваться
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
STYLE
09-30-2011, 10:10 AM
Нет! На работу хожу пешком! 20 минут! Жена на маршрутке 30 минут! Я понимаю хочеш всё на ДПС спустить! Но у всех есть два выхода давать или не давать взятку!
У тебя не тот критерий по определению коррупции. Смысл не в том, что есть выбор давать или не давать, а в том, берут или не берут. Так вот, в России берут, и при Путине-Медведеве стали брать в несколько раз больше на всех уровнях власти.
Ты уже почитал, что говорят твой президент и примьер об сегодняшнем уровне коррупции в стране? Я думаю, ты не будешь спорить с мнением уважаемых тобой людей.
Павлович
09-30-2011, 10:18 AM
У тебя не тот критерий по определению коррупции. Смысл не в том, что есть выбор давать или не давать, а в том, берут или не берут. Так вот, в России берут, и при Путине-Медведеве стали брать в несколько раз больше на всех уровнях власти.
Ты уже почитал, что говорят твой президент и примьер об сегодняшнем уровне коррупции в стране? Я думаю, ты не будешь спорить с мнением уважаемых тобой людей.
Знаеш уважение и согласие на руководство несколько отличаются друг от друга. Я допускаю что волею судьбы я избежал непосредственного контакта с этими структурами. Но ведь и большенство кто не как не вмешивается в сферу действия этого института так же не имели счастья таких проблем. Президент говорит о проблемах, но не факт что они косаются большенства жителей. Скорее это те кто может донести эти проблемы до государства.
STYLE
09-30-2011, 03:19 PM
Знаеш уважение и согласие на руководство несколько отличаются друг от друга. Я допускаю что волею судьбы я избежал непосредственного контакта с этими структурами. Но ведь и большенство кто не как не вмешивается в сферу действия этого института так же не имели счастья таких проблем. Президент говорит о проблемах, но не факт что они косаются большенства жителей. Скорее это те кто может донести эти проблемы до государства.
То есть, когда сажают мэра города, который воровал на строительстве дорог, это тебя не касается, потому что у тебя нет машины и ты по ним не ездишь. Если сажают чиновника, который воровал в ЖКХ, это тоже тебя не касается, потому что ты рад платить за ЖКХ 1/4 своей зарплаты и не хочешь платить 1/5 или 1/6 от нее. Если сажают милиционера или прокурора, прикрывающего преступников, то это тебя тоже не касается, потому что к тебе в бизнес не придут рекетиры, у тебя его просто нет, и ты не проигрываешь в подпольном казино свою зарплату. Если сажают главрача, который химичил с конкурсами на медоборудование, то тебя это тоже некасается, потому что у вас на заводе есть своя медчасть, где ты уверен ничего не воруют. Если сажают заведующую детским садом, продававшую места в саду, то это тоже тебя не касается, потому что у тебя нет маленьких детей. Могу продолжить еще на пару страниц.
Вобще, удивительный ты человек, рассуждаешь на форуме о политике, о президентах, а жизнь в родной стране тебя не касается. Нельзя решить более-менее серьезный вопрос без взятки, а ты поешь здесь, что коррупция в России снизилась с 90-х годов, послушать тебя, то ее вообще нет и все это придумали на Западе. Ты похож на ломовую лошадь, которая с утра до вечера трудится и ее беспокоит только наличие еды и теплый хлев. Других причин для беспокойства у тебя просто нет. Я не хотел тебя обидеть этим сравнением, но выглядит именно так.
Serge7
09-30-2011, 05:44 PM
... Не учли что русскому народу не надо идеалы запада, что он может обойтись минимумом, для жизни! Может это не понимание менталитета и сыграла злую шутку с некоторыми.
То есть, Русскому народу всегда нужен хороший царь /читай - "хорошая палка"/>? )) Да, о "Русскoй лени" легенды ходят, уж который век подряд, gfdkjdbx, согласен. :wink1: :)
STYLE
09-30-2011, 05:47 PM
То есть, Русскому народу всегда нужен хороший царь /читай - "хорошая палка"/>? )) Да, о "Русскoй лени" легенды ходят, уж который век подряд, gfdkjdbx, согласен. :wink1: :)
Он про это уже писал и именно в таком контексте.
Павлович
09-30-2011, 10:26 PM
То есть, когда сажают мэра города, который воровал на строительстве дорог, это тебя не касается, потому что у тебя нет машины и ты по ним не ездишь. Если сажают чиновника, который воровал в ЖКХ, это тоже тебя не касается, потому что ты рад платить за ЖКХ 1/4 своей зарплаты и не хочешь платить 1/5 или 1/6 от нее. Если сажают милиционера или прокурора, прикрывающего преступников, то это тебя тоже не касается, потому что к тебе в бизнес не придут рекетиры, у тебя его просто нет, и ты не проигрываешь в подпольном казино свою зарплату. Если сажают главрача, который химичил с конкурсами на медоборудование, то тебя это тоже некасается, потому что у вас на заводе есть своя медчасть, где ты уверен ничего не воруют. Если сажают заведующую детским садом, продававшую места в саду, то это тоже тебя не касается, потому что у тебя нет маленьких детей. Могу продолжить еще на пару страниц.
Вобще, удивительный ты человек, рассуждаешь на форуме о политике, о президентах, а жизнь в родной стране тебя не касается. Нельзя решить более-менее серьезный вопрос без взятки, а ты поешь здесь, что коррупция в России снизилась с 90-х годов, послушать тебя, то ее вообще нет и все это придумали на Западе. Ты похож на ломовую лошадь, которая с утра до вечера трудится и ее беспокоит только наличие еды и теплый хлев. Других причин для беспокойства у тебя просто нет. Я не хотел тебя обидеть этим сравнением, но выглядит именно так.
Почему обидел? Это именно так! Меня не интересует кто даёт и кто берёт! Меня не интересуют проблемы что где то есть коррупция! Меня не интересует ничего что не связано с моим мирком! Если в моём мирку в 20 тысячные стало жить легче чем в 90 тые я об этом и говорю, и отдаю предпочтение тому кто это сделал. Я не буду переживать что депутаты получают много, что мэр берёт взятки, что менты шакалят на дорогах. Я не буду переживать потому что не знаю как бы я себя повёл на их месте.
Короче вся это возня наверху что льётся из экранов телевизара так и остаётся чем то что на другой планете в другом мирке.
Павлович
09-30-2011, 10:32 PM
Он про это уже писал и именно в таком контексте.
А что это не так? И дело тут совсем не в лени а в цели! Если нет царя то начинается каждый сам за себя! И имеем гражданскую и 90тые.
STYLE
09-30-2011, 10:45 PM
Почему обидел? Это именно так! Меня не интересует кто даёт и кто берёт! Меня не интересуют проблемы что где то есть коррупция! Меня не интересует ничего что не связано с моим мирком! Если в моём мирку в 20 тысячные стало жить легче чем в 90 тые я об этом и говорю, и отдаю предпочтение тому кто это сделал. Я не буду переживать что депутаты получают много, что мэр берёт взятки, что менты шакалят на дорогах. Я не буду переживать потому что не знаю как бы я себя повёл на их месте.
Короче вся это возня наверху что льётся из экранов телевизара так и остаётся чем то что на другой планете в другом мирке.
А что это не так? И дело тут совсем не в лени а в цели! Если нет царя то начинается каждый сам за себя! И имеем гражданскую и 90тые.
Почему нет царя? В Америке тоже есть царь, но судя по предыдущему посту,тебе и в голову не может прийти что это за царь такой. Даю тебе три попытки угадать. Сможешь? Потом скажу тебе отвт и любой американец со мною согласится. ;)
Павлович
09-30-2011, 10:46 PM
Почему нет царя? В Америке тоже есть царь, но судя по предыдущему посту,тебе и в голову не может прийти что это за царь такой. Даю тебе три попытки угадать. Сможешь? Потом скажу тебе отвт и любой американец со мною согласится. ;)
Доллар!
STYLE
09-30-2011, 10:59 PM
Почему обидел? Это именно так! Меня не интересует кто даёт и кто берёт! Меня не интересуют проблемы что где то есть коррупция! Меня не интересует ничего что не связано с моим мирком! Если в моём мирку в 20 тысячные стало жить легче чем в 90 тые я об этом и говорю, и отдаю предпочтение тому кто это сделал. Я не буду переживать что депутаты получают много, что мэр берёт взятки, что менты шакалят на дорогах. Я не буду переживать потому что не знаю как бы я себя повёл на их месте.
Короче вся это возня наверху что льётся из экранов телевизара так и остаётся чем то что на другой планете в другом мирке.
Коррупция тебя не интересует, пока она тебя лично простого работягу не касается. Это как стадо баранов. Волки преспокойно отбивают от стада барана и кушают его, а в это время другие бараны спокойно едят травку, ведь главное чтоб травки свежей было много, думают они, а что случилось с другим бараном их не касается, хотя всем стадом они могли бы легко отогнать волков и спасти товарища. Видел этот сюжет по телевизору в передаче о животных.
Когда за взятку ГАИшники выдадут техосмотр на неисправную маршоутку, которая по технической причине попадет в аварию и погибнут люди, тебя это каснется тогда, если в этой маршрутке будут твои близкие или знакомые. Когда судья за взятку отпустит бандита и бандит потом еще раз ограбит или убьет кого-нибудь, опять же тебя это каснется, как и в предыдущем случае. Когда во время операции откажет оборудование, потому что оно было неудокмплектовано или не той марки, опять же это каснется тебя если пациент твой родственник. И так далее и тому подобное. Жаль, что тебя это все не касается, пока на самом деле не каснулось, но тогда будет уже поздно кричать караул.
STYLE
09-30-2011, 11:01 PM
Доллар!
У тебя осталось еще две попытки. Попробуй подумать не по российски, а с точки зрения демократических стран. Это была первая подсказка. :)
Павлович
09-30-2011, 11:04 PM
У тебя осталось еще две попытки. Попробуй подумать не по российски, а с точки зрения демократических стран. Это была первая подсказка. :)
Свобода, равенство и братство!)))))))))
STYLE
09-30-2011, 11:09 PM
Свобода, равенство и братство!)))))))))
Опять нет. Эти понятия каждый понимает по своему, а это основа любого государства. Это была вторая и последняя подсказка. Теперь догадаться может любой школьник, но вряд ли россиянин. И у тебя осталась последняя попытка. :)
Павлович
09-30-2011, 11:14 PM
Коррупция тебя не интересует, пока она тебя лично простого работягу не касается. Это как стадо баранов. Волки преспокойно отбивают от стада барана и кушают его, а в это время другие бараны спокойно едят травку, ведь главное чтоб травки свежей было много, думают они, а что случилось с другим бараном их не касается, хотя всем стадом они могли бы легко отогнать волков и спасти товарища. Видел этот сюжет по телевизору в передаче о животных.
Когда за взятку ГАИшники выдадут техосмотр на неисправную маршоутку, которая по технической причине попадет в аварию и погибнут люди, тебя это каснется тогда, если в этой маршрутке будут твои близкие или знакомые. Когда судья за взятку отпустит бандита и бандит потом еще раз ограбит или убьет кого-нибудь, опять же тебя это каснется, как и в предыдущем случае. Когда во время операции откажет оборудование, потому что оно было неудокмплектовано или не той марки, опять же это каснется тебя если пациент твой родственник. И так далее и тому подобное. Жаль, что тебя это все не касается, пока на самом деле не каснулось, но тогда будет уже поздно кричать караул.
А почему меня должно интересовать то что меня не касается? Это мир есть бараны есть и волки. баран не может стать волком. Тогда зачем портить себе жизнь переживанием за то что всегда было, есть и будет?
Я по жизни флегматик. Спёрли тысячу у жены ну и что ещё заработаем. Сосед залил, ну и ладно всё равно ремонт собирались делать. Пацан не может работу найти, пусть на курсы строителей идёт а там посмотрим!
Жизнь одна и посвящать её борбе с ветреными мельницами не самое разумное.
RealDeal
09-30-2011, 11:15 PM
В принципе я согласен.
России нужен если не царь, то по крайней мере централизованная власть.
Ее собственно сегодня и представляет Путин, и именно поэтому россияне подавляющим большинством проголосуют за него.
Пожалуй, так даже лучше на данный момент.
Уж больно люди хлебнули лихие 90-е, когда они почувствовали себя пасажирами автобуса, которым на сумашедшей скорости управляет "вдрызг" пьяный водитель.
В противовес, очень серьезная проблема централизованной власти в том, что чем дальше от насоса, тем меньше напор.
Проще говоря, напор распределения идей, а главное денег начинает катастрофически таять сразу за пределами Московской области.
Как результат, провинция будет стремительно чахнуть финансово, под безликим управлением местных князьков (то есть столичных назначенцев-временщиков).
О политической многопартийности, и реальной демократичности выборов в такой ситуаци не может быть даже и речи, что соответственно обеспечивает пребывание у власти действующего режима на ооооочень долгие годы.
Павлович
09-30-2011, 11:15 PM
Опять нет. Эти понятия каждый понимает по своему, а это основа любого государства. Это была вторая и последняя подсказка. Теперь догадаться может любой школьник, но вряд ли россиянин. И у тебя осталась последняя попытка. :)
Уж не собственное ли достоинство?))))))
STYLE
09-30-2011, 11:22 PM
А почему меня должно интересовать то что меня не касается?
Ты так и не понял, что это тебя касается на прямую, потому что ты живешь в этой стране. Потому что в эту маршоутку может сесть твоя жена. Потому что в больницу может попасть твой сын, и операцию ему может делать хирург-недоучка, за взятки закончивший мединститут, а профессору ты денег не дашь, потому что взяток не даешь, это твой выбор, ты писал. Потому что тебя по дороге домой прям на тротуаое может сьить пьяный водитель, которого отпустили и не лишили прав гаишник-взяточники, у которого отвалится тяга на колесе и его занесет прямо на тебя, потому что он попал в колдобину на дороге, за ремонт которой мэо получил откат и строители сделали брак. Как тебя все это может не касаться?
noodles
09-30-2011, 11:24 PM
Ты так и не понял, что это тебя касается на прямую, потому что ты живешь в этой стране. Потому что в эту маршоутку может сесть твоя жена. Потому что в больницу может попасть твой сын, и операцию ему может делать хирург-недоучка, за взятки закончивший мединститут, а профессору ты денег не дашь, потому что взяток не даешь, это твой выбор, ты писал. Потому что тебя по дороге домой прям на тротуаое может сьить пьяный водитель, которого отпустили и не лишили прав гаишник-взяточники, у которого отвалится тяга на колесе и его занесет прямо на тебя, потому что он попал в колдобину на дороге, за ремонт которой мэо получил откат и строители сделали брак. Как тебя все это может не касаться?
Стайл, дорогой, ты прав, конечно, но маленько передергиваешь, - не всё так страшно и безысходно... Страшно было в 1991 и власть сменилась.
STYLE
09-30-2011, 11:24 PM
Уж не собственное ли достоинство?))))))
Ладно, еще одна подсказка. В Америке есть царь, все его уважают и ему подчиняются, а кто не уважает и не подчиняется, того он строго наказывает. В России - это Путин, а в Америке - это ,,,?
STYLE
09-30-2011, 11:27 PM
Стайл, дорогой, ты прав, конечно, но маленько передергиваешь, - не всё так страшно и безысходно... Страшно было в 1991 и власть сменилась.
Конечно не все так страшно, но скажи мне где я передергиваю? Кстати, ты тоже можешь ответить про царя. Надеюсь, с подсказками для тебя это будет не так сложно. :)
Павлович
09-30-2011, 11:31 PM
Ладно, еще одна подсказка. В Америке есть царь, все его уважают и ему подчиняются, а кто не уважает и не подчиняется, того он строго наказывает. В России - это Путин, а в Америке - это ,,,?
Понятно, понятно! Закон! Вот только этот царь возведён в степень абсурда! И возле него кормятся не меньше чиновников чем возле путина. А государство исправно поставляет ему матерьял для без перебойной работы. И я думаю большенство попадали под его раздачу. Однако преступность от этого не пропала.
RealDeal
09-30-2011, 11:32 PM
......не всё так страшно и безысходно... Страшно было в 1991 и власть сменилась.
Со стороны это выглядит иначе.
У меня есть крепкое ощущение, что "стабильность" Путина окажется вещью куда более хреновой для страны, чем нестабильность Ельцина.
Ну это со стороны, конечно. :27:
STYLE
09-30-2011, 11:38 PM
Понятно, понятно! Закон! Вот только этот царь возведён в степень абсурда! И возле него кормятся не меньше чиновников чем возле путина. А государство исправно поставляет ему матерьял для без перебойной работы. И я думаю большенство попадали под его раздачу. Однако преступность от этого не пропала.
Молодец! Тоько мне непонятно, что ты имел ввиду под степенью абсурда? И как чиновники кормятся на законе? Поясни, пожалуйста. Мне кажется, ты говоришь, не совсем понимая сути.
Под раздачу попадали большинство, нарушевшее закон. А преступность есть везде и будет всегда, но мы сейчас не об этом, а о порядке больше говорим. Хотя, мне будет очень трудно тебе объяснить, как это соблюдать закон, когда его можно обойти, а на этом построено все американское общество.
Павлович
09-30-2011, 11:44 PM
Молодец! Тоько мне непонятно, что ты имел ввиду под степенью абсурда? И как чиновники кормятся на законе? Поясни, пожалуйста. Мне кажется, ты говоришь, не совсем понимая сути.
Под раздачу попадали большинство, нарушевшее закон. А преступность есть везде и будет всегда, но мы сейчас не об этом, а о порядке больше говорим. Хотя, мне будет очень трудно тебе объяснить, как это соблюдать закон, когда его можно обойти, а на этом построено все американское общество.
Ну не чиновники а адвокаты. Тут же помоему читал что за посещения суда ему платят 4 000$ а суды которые длятся годами. И приговоры которые исполняются через 20 лет. А главное нет увериности что преступление было.
STYLE
09-30-2011, 11:55 PM
Ну не чиновники а адвокаты. Тут же помоему читал что за посещения суда ему платят 4 000$ а суды которые длятся годами. И приговоры которые исполняются через 20 лет. А главное нет увериности что преступление было.
Как можно перепутать чиновника с адвокатом? Адвокаты получают за свой труд, профессия адвоката здесь хорошо оплачивается, но это совсем другая история. Мы говорим о законе и о его соблюдении. В США закон- это главное и он главенствует над всем. В России главенствует вертикаль власти над законом, во главе которой стоит Путин - это и есть коррупция.
Павлович
10-01-2011, 12:06 AM
Как можно перепутать чиновника с адвокатом? Адвокаты получают за свой труд, профессия адвоката здесь хорошо оплачивается, но это совсем другая история. Мы говорим о законе и о его соблюдении. В США закон- это главное и он главенствует над всем. В России главенствует вертикаль власти над законом, во главе которой стоит Путин - это и есть коррупция.
А всё таки мой первый ответ был правильный! Если есть баксы адвокат докажет что закон не нарушался! Да и отсюдо американская система правосудия выглядит как огромный бюрократический аппарат. Которая по желанию предержащих может перемолоть любого!
wlass
10-01-2011, 12:23 AM
Молодец! Тоько мне непонятно, что ты имел ввиду под степенью абсурда? И как чиновники кормятся на законе? Поясни, пожалуйста. Мне кажется, ты говоришь, не совсем понимая сути.
Под раздачу попадали большинство, нарушевшее закон. А преступность есть везде и будет всегда, но мы сейчас не об этом, а о порядке больше говорим. Хотя, мне будет очень трудно тебе объяснить, как это соблюдать закон, когда его можно обойти, а на этом построено все американское общество.
Хорошо, наверное, так верить в закон. Как-то сразу мимо сознания проходят разные гнусности. Был вот председатель МВФ, несогласный с политикой хозяев. Не было оснований его уволить с этой должности. Ну что ж, применим наш прекрасный закон. На основании лживых обвинений закон сделал из человека пыль. А этот человек - еще и реальный кандидат, способный заменить нашу марионетку. Ну что ж, пусть закон подержит его необходимое время в пыли. Ну а потом сроки вышли, закон тут же вспомнил, что обвинения лживые, человека оправдали. А как же, закон есть закон.
Обыватель рукоплещет - ах, какой у нас прекрасный и справедливый закон. Потом еще этот обыватель лезет через океан учить других закону.
ЗЫ. Стайл, если что, это не про тебя лично. Это собирательный образ обывателя. Просто иногда надо басни Крылова вспоминать , и цитаты из них. Например, такую: "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".
STYLE
10-01-2011, 12:25 AM
А всё таки мой первый ответ был правильный! Если есть баксы адвокат докажет что закон не нарушался! Да и отсюдо американская система правосудия выглядит как огромный бюрократический аппарат. Которая по желанию предержащих может перемолоть любого!
Сказок наслушался? Мы не берем единичные случаи, потому что в жизни бывает все, мы говорим про систему. В Америке система не нарушать закон, этой системе подчиняется подавляющее большинство граждан. В России закон как дышло, многое решается по звонку, а некоторым категориям закон не писан. Далеко ходить за примерами не надо: скажи, сколько времени проработает полицейский и его начальник, который посадит в тюрьму дядю Путина за управление автомобилем в нетрезвом виде? Или такое в России просто невозможно? Вот ты и ответишь, в какой стране главное закон, а в какой телефон.
wlass
10-01-2011, 12:31 AM
Сказок наслушался? Мы не берем единичные случаи, потому что в жизни бывает все, мы говорим про систему. В Америке система не нарушать закон, этой системе подчиняется подавляющее большинство граждан. В России закон как дышло, многое решается по звонку, а некоторым категориям закон не писан. Далеко ходить за примерами не надо: скажи, сколько времени проработает полицейский и его начальник, который посадит в тюрьму дядю Путина за управление автомобилем в нетрезвом виде? Или такое в России просто невозможно? Вот ты и ответишь, в какой стране главное закон, а в какой телефон.
Да-да, единичные случаи. Очень вовремя наступают эти единичные случаи, как показывает пример со Стросс-Каном. И очень показательно, как ваши правители относятся к этому закону, несмотря на сказки, которыми кормят электорат. Как только затрагиваются их интересы, так вдруг закон отодвигается в сторону за ненадобностью.
STYLE
10-01-2011, 12:33 AM
Хорошо, наверное, так верить в закон. Как-то сразу мимо сознания проходят разные гнусности. Был вот председатель МВФ, несогласный с политикой хозяев. Не было оснований его уволить с этой должности. Ну что ж, применим наш прекрасный закон. На основании лживых обвинений закон сделал из человека пыль. А этот человек - еще и реальный кандидат, способный заменить нашу марионетку. Ну что ж, пусть закон подержит его необходимое время в пыли. Ну а потом сроки вышли, закон тут же вспомнил, что обвинения лживые, человека оправдали. А как же, закон есть закон.
Обыватель рукоплещет - ах, какой у нас прекрасный и справедливый закон. Потом еще этот обыватель лезет через океан учить других закону.
Назови мне хоть одну абсолютную не физическую велечину в мире. В твоем примере, закон как-раз восторжествовал и невиновного оправдали. И в чем ты тут увидел нарушение закона? Секс был, был, а вот по согласию или нет, требовалось время чтоб разобраться. Могло ли такое быть в России, если сверху сказали фас? Я уверен -нет. Пример с Ходорковским. Нет, не за то и как его посадили, а как тюремное начальство придумывает ему взыскаеия по указке сверху, чтоб не выпустить на УДО.
In2HiDef
10-01-2011, 03:40 PM
в ваши сказки никто не верит, что и показывают рейтинги Путина
Если рейтинги Путина -какие они на самом деле:rofl: - действительно указывают как у вас не верят в "наши сказки", то в России еще не все потеряно.
На примере Каддафи мы видим, как опасно держать деньги в заморских банках.
А я по простоте душевной думал, что опасно быть диктатором, стрелять в свой народ и заниматься террором против Запада. Какой ты глубокомысленный!
События действительно надвигаются, наши деньги вполне могут быть использованы против нас, а это нельзя допустить, так что Кудрин в пролете.
Кто точно в пролете, так это ООО "Эрефия". Увольнение главбуха (CFO) большой корпорации, без подготовки преемника, обычно означает крах финансовых цепочек в краткосрочной перспективе. Так что, события действительно надвигаются.
В принципе я согласен.
России нужен если не царь, то по крайней мере централизованная власть. ...
В противовес, очень серьезная проблема централизованной власти в том, что чем дальше от насоса, тем меньше напор.
Проще говоря, напор распределения идей, а главное денег начинает катастрофически таять сразу за пределами Московской области.
Как результат, провинция будет стремительно чахнуть финансово, под безликим управлением местных князьков (то есть столичных назначенцев-временщиков).
О политической многопартийности, и реальной демократичности выборов в такой ситуаци не может быть даже и речи, что соответственно обеспечивает пребывание у власти действующего режима на ооооочень долгие годы.
Неужели тебе нравится такая модель отсталой, совково-крепостной России? По-моему, отсутствие развитой России на мировой сцене задерживает развитие цивилизации в целом.
tatiana_l
10-01-2011, 04:09 PM
У России сейчас тяжелый период слов нет, но мы выстоим ... Послушала как студенты Питерского Университета уделали нашу знаменитую "разведчицу", мадам Чапмен ... Таки нет, не пропащие мы !!!:) Уедут умные, скажут некоторые. Такой вариант возможен ... Кто-то, конечно, уедет, но не все ... поднимется страна.
P.S. Послушав Анюту, ещё раз задалась вопрос, ну чего она у вас там, в америках, нашпионила, какие гос. тайны украла?:)
Serge7
10-01-2011, 04:17 PM
У...
P.S. Послушав Анюту, ещё раз задалась вопрос, ну чего она у вас там, в америках, нашпионила, какие гос. тайны украла?:) В высших бизнес кругах пыталась Аня подвизаться здесь, а там много секретов, ага.. ;) :)
In2HiDef
10-01-2011, 04:31 PM
В высших бизнес кругах пыталась Аня подвизаться здесь, а там много секретов, ага.. ;) :)
Ну, и каким образом такая недалекая прошмандовка может отличить [trade secret] от сплетен?
Serge7
10-01-2011, 04:33 PM
Ну, и каким образом такая недалекая прошмандовка может отличить [trade secret] от сплетен? Ну она с папой советовалась по-телефону постоянно /а тот большой туз в КГБ/.. ;) Ну и досоветовалась, "спалилась" именно на болтании по-телефону.. ) :rofl: :lol:
tatiana_l
10-01-2011, 04:38 PM
В высших бизнес кругах пыталась Аня подвизаться здесь, а там много секретов, ага.. ;) :)
Энто где же такие круги, рядом со статуей быка что- ли?
Sunnatta
10-02-2011, 10:58 AM
Бюллетень на выборах 2012:
Вы не против, чтобы В.В. Путин снова стал президентом?
варианты ответов:
- да, я не против
- нет, я не против
noodles
10-02-2011, 11:06 AM
Бюллетень на выборах 2012:
Вы не против, чтобы В.В. Путин снова стал президентом?
варианты ответов:
- да, я не против
- нет, я не против
Мария, а вы за кого будете голосовать на выборах?
Sunnatta
10-02-2011, 11:14 AM
Мария, а вы за кого будете голосовать на выборах?
я не пойду.
noodles
10-02-2011, 11:25 AM
я не пойду.
Ответ ясен.
Бугор
10-02-2011, 11:28 AM
я не пойду.
если все не пойдуд?
Вот нас в армии я помню на выборы строем водили, один кандидат, хоть рожи на билетике рисуй, результат от этого не менялся, но ведь это было тогда в СССР. Россия сегодня демократичная страна и управляется волей народа, не так ли?
noodles
10-02-2011, 11:32 AM
если все не пойдуд?
Вот нас в армии я помню на выборы строем водили, один кандидат, хоть рожи на билетике рисуй, результат от этого не менялся, но ведь это было тогда в СССР. Россия сегодня демократичная страна и управляется волей народа, не так ли?
мы с женой как то склоняемся проголосовать за Яблоко и Гришу Явлинского, хотя понимаем что in vain
Бугор
10-02-2011, 11:34 AM
мы с женой как то склоняемся проголосовать за Яблоко и Гришу Явлинского, хотя понимаем что in vain
прослеживается глубокая безнадёжность в твоих постах на эту тему
Sunnatta
10-02-2011, 11:35 AM
если все не пойдуд?
Вот нас в армии я помню на выборы строем водили, один кандидат, хоть рожи на билетике рисуй, результат от этого не менялся, но ведь это было тогда в СССР. Россия сегодня демократичная страна и управляется волей народа, не так ли?
это вопрос риторический ?:)
я не на секунду не верю в честные выборы.
Sunnatta
10-02-2011, 11:36 AM
мы с женой как то склоняемся проголосовать за Яблоко и Гришу Явлинского, хотя понимаем что in vain
давным давно я ходила на выборы. голосовала за СПС.
а сейчас... да ну их к черту.
Бугор
10-02-2011, 11:37 AM
это вопрос риторический ?:)
я не на секунду не верю в честные выборы.
почему реторический, я в России не живу 20 лет (точнее я в России как независимой стране никогда не жил), все что я слышу от своих бывших сограждан, это то, что я понятия не имею как поменялось все в лучшую сторону
noodles
10-02-2011, 11:37 AM
давным давно я ходила на выборы. голосовала за СПС.
а сейчас... да ну их к черту.
Ну (уклончиво) не ходить на выборы это тоже позиция.
Бугор
10-02-2011, 11:40 AM
Ну (уклончиво) не ходить на выборы это тоже позиция.
это позиция поражения (ИМХО)
Sunnatta
10-02-2011, 11:41 AM
Ну (уклончиво) не ходить на выборы это тоже позиция.
на самом деле выборы ничего не решат. кто бы к власти не пришел.
я родилась в алт. крае. и было такое, что губернатором стал евдокимов. тогда я ещё проживала там. показывали репортажи, как он подходит к трибуне, а зал расходится. и все помнят чем это закончилось.
noodles
10-02-2011, 11:43 AM
на самом деле выборы ничего не решат. кто бы к власти не пришел.
я родилась в алт. крае. и было такое, что губернатором стал евдокимов. тогда я ещё проживала там. показывали репортажи, как он подходит к трибуне, а зал расходится. и все помнят чем это закончилось.
Да, жалко, актер был хороший, а вот губернатор был пешка, пешкой и вертели им мафиози как хотели, увы...
tatiana_l
10-02-2011, 11:45 AM
это позиция поражения (ИМХО)
Голосовать пойдем всем семейством. Отец за Зюганова, хотя и понимает, что Зюганов это не оппозиция. Мы с мужем, не знаю ... Будет ли графа "против всех"? Боюсь нет. Тогда будем думать за кого ... Конечно и так ясно, что все остальные варианты это так, для массовки. Но "одобрямс" ЕДРУ народ уже не вытянет
Sunnatta
10-02-2011, 11:45 AM
это позиция поражения (ИМХО)
согласна. я бессильна против того, что есть. и я ничего не в силах поменять. и по ряду причин я и с себя начать не могу.
Serge7
10-02-2011, 11:48 AM
мы с женой как то склоняемся проголосовать за Яблоко и Гришу Явлинского, хотя понимаем что in vain А что он сейчас предлагает? Какая у него предвыборная программа?
noodles
10-02-2011, 11:52 AM
А что он сейчас предлагает? Какая у него предвыборная программа?
Сережа, вот здесь кратко! Но на сайте есть очень много интересного!
http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=3785
tatiana_l
10-02-2011, 11:57 AM
А что он сейчас предлагает? Какая у него предвыборная программа?
Знаете, многие мои знакомые, соседи по дому, сослуживцы не вникают в сеи программы, голосовать будут по-принципу "хуже уже не будет". За "яблоко", за Зюганова, за Жириновского,
хоть за черта лысого ... Хуже не будет, хуже некуда уже ... Наверное это плохо, я скорее всего и сама по такому принципу пойду ...
noodles
10-02-2011, 12:01 PM
Знаете, многие мои знакомые, соседи по дому, сослуживцы не вникают в сеи программы, голосовать будут по-принципу "хуже уже не будет". За "яблоко", за Зюганова, за Жириновского,
хоть за черта лысого ... Хуже не будет, хуже некуда уже ... Наверное это плохо, я скорее всего и сама по такому принципу пойду ...
То есть совсем плохо всё? так надо уезжать тогда...
Serge7
10-02-2011, 12:04 PM
Сережа, вот здесь кратко! Но на сайте есть очень много интересного!
http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=3785 Спасибо. Неплохая программа. Много параллелей можно найти с нашими умеренными Демократами здесь, но разумеется с привязкой к России.
Григорий ЯВЛИНСКИЙ, лидер списка партии "Яблоко":
"Мы не поддерживаем политику "Единой России", кто бы ни был у нее лидером. Мы считаем эту политику неправильной. Мы предлагаем другую, и, кстати говоря, и по стилю мы считаем, что тот способ, когда "Единая Россия" все преподносит даже своим избирателям все в готовом виде, ничего не обсуждают, и если может... можно так выразиться, просто вталкивает уже готовые решения, нас, например, не устраивает. Мы считаем, что нужно все обсуждать. Мы считаем, что нужно действовать так, как хотят наши избиратели. Кстати говоря, большинство граждан России. Ну, а самое главное, что мы принципиально считаем, что Россия нуждается в очень существенных переменах. Мы считаем, что нужны очень существенные изменения в системе управления государством нашим.
Мы считаем, что Россия заслуживает гораздо лучшего и большего, чем она имеет сегодня, и поэтому наша программа на сегодняшний день, мы считаем, что государство должно по-другому разговаривать с гражданами. Мы считаем, что государство должно предоставить гражданам, например, бесплатно землю вместе с инфраструктурой, газом, светом, водой, электроэнергией. Мы считаем, что пришло время повернуться лицом к гражданам. Если сейчас это не сделать, я не знаю, когда же это нужно будет делать..."
noodles
10-02-2011, 12:06 PM
Спасибо. Неплохая программа. Много параллелей можно найти с нашими умеренными Демократами здесь, но разумеется с привязкой к России.
Григорий ЯВЛИНСКИЙ, лидер списка партии "Яблоко":
"Мы не поддерживаем политику "Единой России", кто бы ни был у нее лидером. Мы считаем эту политику неправильной. Мы предлагаем другую, и, кстати говоря, и по стилю мы считаем, что тот способ, когда "Единая Россия" все преподносит даже своим избирателям все в готовом виде, ничего не обсуждают, и если может... можно так выразиться, просто вталкивает уже готовые решения, нас, например, не устраивает. Мы считаем, что нужно все обсуждать. Мы считаем, что нужно действовать так, как хотят наши избиратели. Кстати говоря, большинство граждан России. Ну, а самое главное, что мы принципиально считаем, что Россия нуждается в очень существенных переменах. Мы считаем, что нужны очень существенные изменения в системе управления государством нашим.
Мы считаем, что Россия заслуживает гораздо лучшего и большего, чем она имеет сегодня, и поэтому наша программа на сегодняшний день, мы считаем, что государство должно по-другому разговаривать с гражданами. Мы считаем, что государство должно предоставить гражданам, например, бесплатно землю вместе с инфраструктурой, газом, светом, водой, электроэнергией. Мы считаем, что пришло время повернуться лицом к гражданам. Если сейчас это не сделать, я не знаю, когда же это нужно будет делать..."
Умеренные демократы наверно имеют много общего с умеренными репами?
tatiana_l
10-02-2011, 12:13 PM
То есть совсем плохо всё? так надо уезжать тогда...
Да нет, это пусть Вова и сотоварищи уезжают. Дочерей своих он уже отправил и сам может к другу Берлускони
Sunnatta
10-02-2011, 12:15 PM
Да нет, это пусть Вова и сотоварищи уезжают. Дочерей своих он уже отправил и сам может к другу Берлускони
лицемерие.
tatiana_l
10-02-2011, 12:18 PM
лицемерие.
В чем?
Serge7
10-02-2011, 12:19 PM
Умеренные демократы наверно имеют много общего с умеренными репами? Ну вот Клинтон к примеру, типичный умеренный Демократ, ладил прекрасно шесть лет с полностью Реповским конгрессом, пока не подзалетел с Моникой.. :)
noodles
10-02-2011, 12:22 PM
Да нет, это пусть Вова и сотоварищи уезжают. Дочерей своих он уже отправил и сам может к другу Берлускони
и 67.6 процентов проголосовавших за него? тоже пусть уезжают?
tatiana_l
10-02-2011, 12:24 PM
Ну вот Клинтон к примеру, типичный умеренный Демократ, ладил прекрасно шесть лет с полностью Реповским конгрессом, пока не подзалетел с Моникой.. :)
Простите, вопрос не по теме:) А что там в Бруклине так шумно было, чего арестовали так много?
Serge7
10-02-2011, 12:24 PM
Простите, вопрос не по теме:) А что там в Бруклине так шумно было, чего арестовали так много? Плохие дела... Обама доигрался.
Ps: Обама - неумеренный Демократ. :)
Sunnatta
10-02-2011, 12:25 PM
В чем?
презиленту отправлять своих детей учиться заграницу. он уже даже тут .... фу.........
tatiana_l
10-02-2011, 12:29 PM
и 67.6 процентов проголосовавших за него? тоже пусть уезжают?
:)) На этот раз проголосовавших на него может быть и 99.9%, это как нарисуют ... А если обо мне, то я голосовала за Путина. Представьте, не всем удаётся "зрить в корень"
noodles
10-02-2011, 12:30 PM
:)) На этот раз проголосовавших на него может быть и 99.9%, это как нарисуют ... А если обо мне, то я голосовала за Путина. Представьте, не всем удаётся "зрить в корень"
99 процентов не нарисовать - я знаю многих людей голосовавших за ВВП в своем университете...
tatiana_l
10-02-2011, 12:34 PM
презиленту отправлять своих детей учиться заграницу. он уже даже тут .... фу.........
Нет, ну если бы это ещё была Венесуэла или Северная Корея, тады ой:)) А тут буржуйские забугор. Да конечно лицемерие
tatiana_l
10-02-2011, 12:38 PM
99 процентов не нарисовать - я знаю многих людей голосовавших за ВВП в своем университете...
Конечно голосовали, тут и спору нет. Удачно им проголосовать за него и в этот раз, лично я pass ...
Serge7
10-02-2011, 12:39 PM
и 67.6 процентов проголосовавших за него? тоже пусть уезжают? Юр, не "донкихотство". Всё правильно. Если не вы, то кто>? Мне всегда нравился Явлинский, но его беда, нмв, что у вас практически нет среднего класса /Путинские чинуши-хапуги разумеется тут не в счёт/, который разумеется Явлинского безоговорочно-бы поддержал.. :wink1:
tatiana_l
10-02-2011, 12:42 PM
Плохие дела... Обама доигрался.
Ps: Обама - неумеренный Демократ. :)
Ну вы то его домой отправите. Ему же как нашему Диме, чемоданы скоро собирать, в одно время. Нет?
noodles
10-02-2011, 12:45 PM
Юр, не "донкихотство". Всё правильно. Если не вы, то кто>? Мне всегда нравился Явлинский, но его беда, нмв, что у вас практически нет среднего класса /Путинские чинуши-хапуги разумеется тут не в счёт/, который разумеется Явлинского безоговорочно-бы поддержал.. :wink1:
(задумчиво)
Понимаешь - есть некий суррогат среднего класса, ну например владелец двух ларьков на рынке.
Его дети учатся в Оксфорде, у него там коттедж, здоровьем занимается, зубки вставил... но ты ж понимаешь из хама не сделать.... и далее по тексту..
Фундаментальные основы среднего класса - здоровый консерватизм, семья, здоровье, образование, честь и тэдэ - здесь воспринимаются социологами неадекватно - зарабатывает человек хорошо - это upper middle class, хотя на самом деле это фикция!
Serge7
10-02-2011, 12:47 PM
Ну вы то его домой отправите. Ему же как нашему Диме, чемоданы скоро собирать, в одно время. Нет? Дело в том, что Обама занял интересную позицию сейчас, обвиняя в неудачах своего президенства только богатейшую часть Америки. Типично коммунистическое поведение, что для президента Америки вообщем-то непозволительно. Отсюда естественно все эти беспорядки всколыхнулись. Что он добивается, социалистической революции в Америке? Смешно! :lol:
Serge7
10-02-2011, 12:53 PM
(задумчиво)
Понимаешь - есть некий суррогат среднего класса, ну например владелец двух ларьков на рынке.
Его дети учатся в Оксфорде, у него там коттедж, здоровьем занимается, зубки вставил... но ты ж понимаешь из хама не сделать.... и далее по тексту..
Фундаментальные основы среднего класса - здоровый консерватизм, семья, здоровье, образование, честь и тэдэ - здесь воспринимаются социологами неадекватно - зарабатывает человек хорошо - это upper viddle class, хотя на самом деле это фикция! Толково сказано. Понравилось. :)
In2HiDef
10-02-2011, 12:53 PM
я не пойду.
И правильно.
если все не пойдуд?
Вот нас в армии я помню на выборы строем водили, один кандидат, хоть рожи на билетике рисуй, результат от этого не менялся, но ведь это было тогда в СССР. Россия сегодня демократичная страна и управляется волей народа, не так ли?
За Бугром, эти выборы подобны игре с шулерами в карты. Как только ты сел за стол, т.е., пришел на избирательный пункт -ты лох, гарантированно. Единственный шанс не быть обдуреным -не вступать в игру совсем.
(задумчиво)
Понимаешь - есть некий суррогат среднего класса, ну например владелец двух ларьков на рынке.
Его дети учатся в Оксфорде, у него там коттедж, здоровьем занимается, зубки вставил... но ты ж понимаешь из хама не сделать.... и далее по тексту..
Фундаментальные основы среднего класса - здоровый консерватизм, семья, здоровье, образование, честь и тэдэ - здесь воспринимаются социологами неадекватно - зарабатывает человек хорошо - это upper viddle class, хотя на самом деле это фикция!
В чем выражается его хамство? На самом деле, он здраво оценивает ситуацию - услал детей подальше, чтобы адаптировались к другому обществу, и себе подготовил запасную позицию для бегства.
Serge7
10-02-2011, 12:56 PM
И...В чем выражается его хамство? На самом деле, он здраво оценивает ситуацию - услал детей подальше, чтобы адаптировались к другому обществу, и себе подготовил запасную позицию для бегства. И это вместо того, чтобы прочно давать пользу своей стране, как представителю среднего класса? Мысль главная, по-моему, в этом была... :wink1:
noodles
10-02-2011, 12:56 PM
И правильно.
За Бугром, эти выборы подобны игре с шулерами в карты. Как только ты сел за стол, т.е., пришел на избирательный пункт -ты лох, гарантированно. Единственный шанс не быть обдуреным -не вступать в игру совсем.
В чем выражается его хамство? На самом деле, он здраво оценивает ситуацию - услал детей подальше, чтобы адаптировались к другому обществу, и себе подготовил запасную позицию для бегства.
Интухайдеф! речь не о хамстве, а о том что этот человек - не является представителем среднего класса!
Скажи мне, маникюрша у тебя в штате, которая хорошо зарабатывает, входит в средний класс?
tatiana_l
10-02-2011, 01:01 PM
Дело в том, что Обама занял интересную позицию сейчас, обвиняя в неудачах своего президенства только богатейшую часть Америки. Типично коммунистическое поведение, что для президента Америки вообщем-то непозволительно. Отсюда естественно все эти беспорядки всколыхнулись. Что он добивается, социалистической революции в Америке? Смешно! :lol:
Может быть он просто посмотрел на Европу, где налоги оч. не слабые. Ну дык ведь посади на шею всех тунеядцев, включая цыган, и всех обеспечь питанием, ой какие налоги нужны. Не берите пример с Европы, Европа погрязла в бездельниках, чужих и своих. Всех не прокормить, они это кстати поняли. Поздно бы не было ... "Взять всё и поделить" не проходит.
In2HiDef
10-02-2011, 01:03 PM
И это вместо того, чтобы прочно давать пользу своей стране, как представителю среднего класса? Мысль главная, по-моему, в этом была... :wink1:
Когда страна будет его, а не принадлежать кремлевской ОПГ, тогда он и будет приносить пользу. Нельзя требовать от человека принести своих детей в жертву двуглавой курице.
Интухайдеф! речь не о хамстве, а о том что этот человек - не является представителем среднего класса!
Скажи мне, маникюрша у тебя в штате, которая хорошо зарабатывает, входит в средний класс?
В моем штате -средний класс понятие строго имущественное, т.е., зарабатывает ли она более 40 тыс. (я не помню мерки) в год? Значит, она попадает в определенную категорию потребления.
В случае индивида а коттеджем в Англии, я бы отнес его к высшей части среднего класса, ибо в России 90% не могут себе такого позволить.
Serge7
10-02-2011, 01:05 PM
Может быть он просто посмотрел на Европу, где налоги оч. не слабые. Ну дык ведь посади на шею всех тунеядцев, включая цыган, и всех обеспечь питанием, ой какие налоги нужны. Не берите пример с Европы, Европа погрязла в бездельниках, чужих и своих. Всех не прокормить, они это кстати поняли. Поздно бы не было ... "Взять всё и поделить" не проходит. Да, Таня. Вы абсолютно верно всё подметили. Он хочет обложить данью богатых, при этом не создавая рабочих мест бедным и средним. Это - абракадабра. Тупик. Так не бывает!
Miami Vice
10-02-2011, 01:05 PM
Интухайдеф! речь не о хамстве, а о том что этот человек - не является представителем среднего класса!
Скажи мне, маникюрша у тебя в штате, которая хорошо зарабатывает, входит в средний класс?
Конечно входит. Любой буржуа сиречь средний класс. В моём штате успешная "маникюрша" уже сама руками не работает а держит салон где на неё пашут 10 рабынь. Что позволяет ей приносить домой хорошо за 100-150тыс в год (и бОльшая часть налом). А профессор престижного ВУЗа может получать 70тыс из которых 20-25 уходит на налоги. Кто из них больший средний класс? :rofl:
tatiana_l
10-02-2011, 01:05 PM
Интухайдеф! речь не о хамстве, а о том что этот человек - не является представителем среднего класса!
Скажи мне, маникюрша у тебя в штате, которая хорошо зарабатывает, входит в средний класс?
Входит, именно она и входит. Средний класс на Западе понятие оч. растяжимое ... Low-middle class, middle-middle class, upper- middle class. Все они конечно живут по разному, тут спору нет
Miami Vice
10-02-2011, 01:11 PM
Может быть он просто посмотрел на Европу, где налоги оч. не слабые. Ну дык ведь посади на шею всех тунеядцев, включая цыган, и всех обеспечь питанием, ой какие налоги нужны. Не берите пример с Европы, Европа погрязла в бездельниках, чужих и своих. Всех не прокормить, они это кстати поняли. Поздно бы не было ... "Взять всё и поделить" не проходит.
Татьяна в Америке своих "цыган" и бездельников тоже хватает. С гаком. И налоги сегодня не меньше а может даже больше чем в Европе если учитывать ВСЕ налоги - фед., штатные, городские, продажные, скрытые (сигаретные, лик-водочные) и т.п. Но в Америке средний житель честно работающий и платящий налоги в довесок платит несуразно высокие выплаты за мед. страховку/обслуживание, за учёбу (свою или детей) и т.п. Эти расходы в Европе (и в Канаде) минимизированы или их вообще нет т.к. они покрываются из налогового бюджета. Так что сравнивать надо яблоки с яблоками.
Serge7
10-02-2011, 01:22 PM
Интухайдеф! речь не о хамстве, а о том что этот человек - не является представителем среднего класса!
Скажи мне, маникюрша у тебя в штате, которая хорошо зарабатывает, входит в средний класс? Тогда кто у вас средний класс? Учителя? Врачи? Инженеры? Как обстоят дела у этой прослойки населения?
tatiana_l
10-02-2011, 01:27 PM
Татьяна в Америке своих "цыган" и бездельников тоже хватает. С гаком. И налоги сегодня не меньше а может даже больше чем в Европе если учитывать ВСЕ налоги - фед., штатные, городские, продажные, скрытые (сигаретные, лик-водочные) и т.п. Но в Америке средний житель честно работающий и платящий налоги в довесок платит несуразно высокие выплаты за мед. страховку/обслуживание, за учёбу (свою или детей) и т.п. Эти расходы в Европе (и в Канаде) минимизированы или их вообще нет т.к. они покрываются из налогового бюджета. Так что сравнивать надо яблоки с яблоками.
Знаете спорить не стану, вам виднее ... Но почему -то медицинская реформа Обамы была воспринята в штыки. Думаю не без основания. У меня одноклассница в Канаде жила. Так вот я как то сказала, ну в Канаде медицина бесплатная. Она ответила "Конечно бесплатная, потому что там её нет ...":) Я не знала, оказалось они дочку маленькую в Сиетлл в госпиталь возили ...
Serge7
10-02-2011, 01:30 PM
..У меня одноклассница в Канаде жила. Так вот я как то сказала, ну в Канаде медицина бесплатная. Она ответила "Конечно бесплатная, потому что там её нет ...":) ... Абсолютно. :)
Miami Vice
10-02-2011, 01:37 PM
Знаете спорить не стану, вам виднее ... Но почему -то медицинская реформа Обамы была воспринята в штыки. Думаю не без основания. У меня одноклассница в Канаде жила. Так вот я как то сказала, ну в Канаде медицина бесплатная. Она ответила "Конечно бесплатная, потому что там её нет ...":) Я не знала, оказалось они дочку маленькую в Сиетлл в госпиталь возили ...
Я тоже против Обамовской реформы. Потому что она не удаляет корень проблемы а только пытается перевесить бремя стоимости с одних на других не делая ничего что привело бы к здоровой конкуренции (и следовательно к снижению цен) во всех аспектах медицины и общ. здоровья. Ваша знакомая едет в Сиаттл лечить дочку. А мои знакомые и даже родственники покупают лекарства из Канады которые там в 10(!) раз дешевле. Тут даже есть даже целые автобусные экскурсии в Канаду для стариков специально за лекарствами.
tatiana_l
10-02-2011, 01:40 PM
Абсолютно. :)
Ничего в нашем мире бесплатного нет, увы. Просто когда испытаешь на своей шкуре, то совсем другие оЧуЧения ...
tatiana_l
10-02-2011, 01:46 PM
Я тоже против Обамовской реформы. Потому что она не удаляет корень проблемы а только пытается перевесить бремя стоимости с одних на других не делая ничего что привело бы к здоровой конкуренции (и следовательно к снижению цен) во всех аспектах медицины и общ. здоровья. Ваша знакомая едет в Сиаттл лечить дочку. А мои знакомые и даже родственники покупают лекарства из Канады которые там в 10(!) раз дешевле. Тут даже есть даже целые автобусные экскурсии в Канаду для стариков специально за лекарствами.
Опять же не скажу что вы не правы. В Канаде свои и оч. серьезные проблемы со здравоохранением. Лекарства ребенку конечно покупали, а вот лечение ... Врач так и сказал не ждите очереди, последствия могут быть необратимы, езжайте в США. В США тоже все было оч. непросто ... трудная история
(задумчиво)
Понимаешь - есть некий суррогат среднего класса, ну например владелец двух ларьков на рынке.
Юра, ты сам себе противоречишь :) Сначала пишешь:
Его дети учатся в Оксфорде, у него там коттедж, здоровьем занимается, зубки вставил... но ты ж понимаешь из хама не сделать.... и далее по тексту..
И тут же:
Фундаментальные основы среднего класса - здоровый консерватизм, семья, здоровье, образование, честь и тэдэ
То есть все из вышеперечисленного относится к твоему условному ларечнику. Здоровый консерватизм - конечно, он консервативен, так как ему как владельцу собственного бизнеса совершенно не нужны никакие революции и потрясения. Семья - семьянин, детей послал учиться в Оксфорд. Здоровье - ты сам написал. Образование - в начале 90-х кандидаты наук шли в ларечники и таксисты, а библиотекарши торговали на рынке, так что, возможно, ты поспешил занести его в хамы. Честь - это вопрос неясный терминологически. Во всяком случае, торговать в ларьке не является бесчестным занятием.
Но самое интересное, что твои критерии никаким образом не относятся к среднему классу. Наш гипотетический ларечник, что в России, что в Америке, и есть самый настоящий средний класс, если его доходы попадают в определенную категорию.
Miami Vice
10-02-2011, 01:53 PM
Ничего в нашем мире бесплатного нет, увы. Просто когда испытаешь на своей шкуре, то совсем другие оЧуЧения ...
Вот кстати пример из жизни. Свежее не бывает. Сижу вчера смотрю колледж футбол. Звонок. Звонит старая приятельница живущая в другом штате, не близко от меня. Врач. Просит срочно посоветовать ей где/как сделать завещание. В чём дело, говорю, что случилось? А вот что. В четверг ей чё то поплохело. Началось кровотечение (или усилилось месячное). Она вызвала скорую. Привезли в ближ. госпиталь но не в тот где она работает. Там её усадили в зале ожидания и забыли на 3 часа. Она была не в силах с ними скандалить или попросить перевоз в её госпиталь. Думала вот вот примут и зачем мол волны делать. Сама ведь врач и т.п. По концовке пришлось ей открыть на них рот когда лечащий врач чуть ли не стал выписывать её. А кровь всё течет. Вообщем по концовке выясняется что пока она там в приёмной сидела, она потеряла 1.5Л крови. Я ей посоветовал найти там хорошего адвоката, не пожалеть денег и написать очень подробную жалобу на госпиталь и на мед персонал вкл. администраторов. 1.5 литра крови во время сидения в приёмной это хуже простой халатности. За такое надо отбирать лицензии и госпитальные сертификации.
Вы меня извините если к врачам такое отношение то что говорить о простых смертных?
tatiana_l
10-02-2011, 02:14 PM
Вот кстати пример из жизни. Свежее не бывает. Сижу вчера смотрю колледж футбол. Звонок. Звонит старая приятельница живущая в другом штате, не близко от меня. Врач. Просит срочно посоветовать ей где/как сделать завещание. В чём дело, говорю, что случилось? А вот что. В четверг ей чё то поплохело. Началось кровотечение (или усилилось месячное). Она вызвала скорую. Привезли в ближ. госпиталь но не в тот где она работает. Там её усадили в зале ожидания и забыли на 3 часа. Она была не в силах с ними скандалить или попросить перевоз в её госпиталь. Думала вот вот примут и зачем мол волны делать. Сама ведь врач и т.п. По концовке пришлось ей открыть на них рот когда лечащий врач чуть ли не стал выписывать её. А кровь всё течет. Вообщем по концовке выясняется что пока она там в приёмной сидела, она потеряла 1.5Л крови. Я ей посоветовал найти там хорошего адвоката, не пожалеть денег и написать очень подробную жалобу на госпиталь и на мед персонал вкл. администраторов. 1.5 литра крови во время сидения в приёмной это хуже простой халатности. За такое надо отбирать лицензии и госпитальные сертификации.
Вы меня извините если к врачам такое отношение то что говорить о простых смертных?
И такое конечно бывает, слов нет. Наташу (одноклассницы имя) с дочкой и домой несколько раз отправляли У девочки температура высокая ... Прошла она огонь, воду и медные трубы ... Рассказывать долго ... Хорошо какой-то канадец помочь вызвался. У него и страховка амер-ая есть и спину он в Сиэттле лечит. А такбы тоже тыказаль и неизвестно на кого наткнулась бы ...
На такого вот нерадивого врача, как вы и рассказали. Но слава Богу, все закончилось хорошо
Serge7
10-02-2011, 02:30 PM
Ну вы то его домой отправите. Ему же как нашему Диме, чемоданы скоро собирать, в одно время. Нет?
Прикол в том, что акция называлась "Захвати Уолл-стрит" . А этож бастион Обамы, они его к власти и привели :)
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/02/111002042344_protests_ny_304x171_afp.jpg
Акция "Захвати Уолл-стрит" началась 17 сентября
Нью-Йоркская полиция арестовала более 700 человек во время акции протеста движения "Захвати Уолл-Стрит". Его активисты, дежурившие на Уолл-стрит около двух недель, в субботу попытались перекрыть движение на Бруклинском мосту...
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/10/111001_new_york_protests.shtml
Whoever
10-02-2011, 02:38 PM
Прикол в том, что акция называлась "Захвати Уолл-стрит" . А этож бастион Обамы, они его к власти и привели :)
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/02/111002042344_protests_ny_304x171_afp.jpg
Акция "Захвати Уолл-стрит" началась 17 сентября
Нью-Йоркская полиция арестовала более 700 человек во время акции протеста движения "Захвати Уолл-Стрит". Его активисты, дежурившие на Уолл-стрит около двух недель, в субботу попытались перекрыть движение на Бруклинском мосту...
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/10/111001_new_york_protests.shtml
Дебилы...50 процентов "налогоплательщиков" легально не платит налоги-а они всё про Wall Street;)
In2HiDef
10-02-2011, 02:39 PM
Дебилы...50 процентов "налогоплательщиков" легально не платит налоги-а они всё про Wall Street;)
Rent-a-mob, возможно
Miami Vice
10-02-2011, 02:42 PM
Rent-a-mob, возможно
Т.к. сегодня велферщикам и т.п. выдают бесплатный селфон то собрать этих дармоедов в флашмоб дело 1 текст мессаджа. 2х если пообещать им фри дринк. :rofl:
Serge7
10-02-2011, 02:42 PM
Дебилы...50 процентов "налогоплательщиков" легально не платит налоги-а они всё про Wall Street;) И это в Демократическом Нью Йорке? ;)
"Демонстранты выкрикивали лозунги и держали плакаты, обвинявшие правительство в том, что оно "поддерживает крупные корпорации и не заботится о людях"."
Whoever
10-02-2011, 02:49 PM
И это в Демократическом Нью Йорке? ;)
"Демонстранты выкрикивали лозунги и держали плакаты, обвинявшие правительство в том, что оно "поддерживает крупные корпорации и не заботится о людях"."
Серж, зол я на них-из-за них Бруклинский мост перекрыли в тот момент, когда мне хотелось показать его гостям города;)
Девушки там, правда, ничего попадались среди демонстранток-но лучше бы они шли на дискотеку;)
П.С. По жизни, пользы что от Wall Street, что от демонстрантов-одинаковая.
tatiana_l
10-02-2011, 02:50 PM
И это в Демократическом Нью Йорке? ;)
"Демонстранты выкрикивали лозунги и держали плакаты, обвинявшие правительство в том, что оно "поддерживает крупные корпорации и не заботится о людях"."
Сергей, может я чего не понимаю. Вот там люди неделями живут. Так у нас написали, да и ваша пресса это пишет. Когда они работают- то?? У них там и кухня есть, и еда ... К ним там никак устроиться нельзя?:)) Я тоже протестовать буду, если меня хорошо кормить будут. Или там только по блату набирают. Я вот например выступлю за права негров ... Нет это устарело, негры у вас уже имеют права ...
Miami Vice
10-02-2011, 02:50 PM
Серж, зол я на них-из-за них Бруклинский мост перекрыли в тот момент, когда мне хотелось показать его гостям города;)
Девушки там, правда, ничего попадались среди демонстранток-но лучше бы они шли на дискотеку;)
П.С. По жизни, пользы что от Wall Street, что от демонстрантов-одинаковая.
Но вреда от сегодняшней Вол Стрит побольше будет. :18:
tatiana_l
10-02-2011, 02:54 PM
Т.к. сегодня велферщикам и т.п. выдают бесплатный селфон то собрать этих дармоедов в флашмоб дело 1 текст мессаджа. 2х если пообещать им фри дринк. :rofl:
А айпады дают? Мне бы только лозунг придумать, я тоже рядом с Гордонам Гекко жить буду ...
Serge7
10-02-2011, 02:55 PM
Сергей, может я чего не понимаю. Вот там люди неделями живут. Так у нас написали, да и ваша пресса это пишет. Когда они работают- то?? У них там и кухня есть, и еда ... К ним там никак устроиться нельзя?:)) Я тоже протестовать буду, если меня хорошо кормить будут. Или там только по блату набирают. Я вот например выступлю за права негров ... Нет это устарело, негры у вас уже имеют права ...
На веб-сайте движения "Occupy Wall Street" говорится, что оно носит стихийный характер и никем не направляется, что участники намерены оставаться в лагере, разбитом в финансовом квартале Нью-Йорка. Палатки стоят в парке Зуккотти. Владельцы этого участка земли выражают озабоченность санитарным состоянием парка... :)
Whoever
10-02-2011, 02:55 PM
Но вреда от сегодняшней Вол Стрит побольше будет. :18:
а какой может быть глобальный вред от безмозглых демонстрантов?
на Wall Street хотя бы мозги присутствуют-так что доля истины в твоих словах может быть....
tatiana_l
10-02-2011, 02:56 PM
А айпады дают? Мне бы только лозунг придумать, я тоже рядом с Гордонам Гекко жить буду ...
Дык там ещё и выпить дают:)) Тогда я точно иду к вам
Whoever
10-02-2011, 02:58 PM
На веб-сайте движения "Occupy Wall Street" говорится, что оно носит стихийный характер и никем не направляется, что участники намерены оставаться в лагере, разбитом в финансовом квартале Нью-Йорка. Палатки стоят в парке Зуккотти. Владельцы этого участка земли выражают озабоченность санитарным состоянием парка... :)
Не верю...кстати, когда люди с Wall Street выйдут на свою демонстрацию?:rofl:
tatiana_l
10-02-2011, 02:59 PM
На веб-сайте движения "Occupy Wall Street" говорится, что оно носит стихийный характер и никем не направляется, что участники намерены оставаться в лагере, разбитом в финансовом квартале Нью-Йорка. Палатки стоят в парке Зуккотти. Владельцы этого участка земли выражают озабоченность санитарным состоянием парка... :)
Я "чистая, очень чистая ..." (х/ф)
tatiana_l
10-02-2011, 03:02 PM
Не верю...кстати, когда люди с Wall Street выйдут на свою демонстрацию?:rofl:
А там ещё Миша Moore вышел поддержать, а вы говорите ...:leader:
Serge7
10-02-2011, 03:06 PM
мы с женой как то склоняемся проголосовать за Яблоко и Гришу Явлинского, хотя понимаем что in vain
Помнится, что-то ты говорил однажды, Юра, о том какой ярый "путинец-медведевец" Андрей Макаревич>? :)
Русский рок против тандема "Путин–Медведев"
Российские рокеры больше не поддерживают тандем "Путин- Медведев". Об этом Радио Свобода заявили лидеры групп "Машина времени" и "Чайф" Андрей Макаревич и Владимир Шахрин. В случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, музыканты не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев..
Сегодня, после того как тандем произвел рокировку, когда Владимир Путин снова метит в президенты России, а Дмитрий Медведев видит себя на посту главы кабинета министров, Андрей Макаревич кардинально изменил свою позицию. Из уст лидера "Машины времени" звучат совсем иные слова.
– Три с половиной года назад вы участвовали в концерте на Васильевском спуске в честь удачного завершения выборов. Возможно, такой же концерт будет и в мае следующего года, когда будет новый президент. Вы примете участие в таком же концерте?
– Нет.
– Почему?
– Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все.
– Вы не жалеете о том, что приняли участие в том концерте, а в этом теперь не будете?
– Нет, я вообще ни о чем не жалею. Все происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю.
– Можно ли сказать, что сейчас вы чувствуете себя несколько обманутым?
– Я, наверное, неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24346561.html
Miami Vice
10-02-2011, 03:06 PM
а какой может быть глобальный вред от безмозглых демонстрантов?
на Wall Street хотя бы мозги присутствуют-так что доля истины в твоих словах может быть....
Ну так и Гитлер был не дурак. И Сталин.
Проблема в том что Вол стрит сегодня и последние 100лет абсолютно вне контроля. Они покупают законы, конгресменов и т.п. Манипулируют рынками как шулер колодой. И многое другое что идёт во вред среднему классу. Сегодня в Америке самый незащищённый класс это именно средний. Бедным делают шикарные условия проживания - бесплатная медицина, учёба, субсид. жильё, фудстемпы, селфоны, то сё. Богатые имеют Вол стрит, Фед Резерв и карманный Конгресс. И только у среднего класса сегодня в кармане дуля с огромными таксами которые оплачивают житие-бытие как нижнего так и верхнего класса. Вот и вся математика.
Whoever
10-02-2011, 03:10 PM
no msg
Serge7
10-02-2011, 03:12 PM
Не верю...кстати, когда люди с Wall Street выйдут на свою демонстрацию?:rofl:
Опухли от голода что-ли? ) :rofl:
Whoever
10-02-2011, 03:12 PM
Опухли от голода что-ли? ) :rofl:
Защищать свои интересы:):rofl:
Serge7
10-02-2011, 03:14 PM
Защищать свои интересы:):rofl: Так Барак Хуссейн Обама же защищает? Этого мало? ;) :)
Whoever
10-02-2011, 03:16 PM
Ну так и Гитлер был не дурак. И Сталин.
Проблема в том что Вол стрит сегодня и последние 100лет абсолютно вне контроля. Они покупают законы, конгресменов и т.п. Манипулируют рынками как шулер колодой. И многое другое что идёт во вред среднему классу. Сегодня в Америке самый незащищённый класс это именно средний. Бедным делают шикарные условия проживания - бесплатная медицина, учёба, субсид. жильё, фудстемпы, селфоны, то сё. Богатые имеют Вол стрит, Фед Резерв и карманный Конгресс. И только у среднего класса сегодня в кармане дуля с огромными таксами которые оплачивают житие-бытие как нижнего так и верхнего класса. Вот и вся математика.
Не согласен про "сто лет"
И не все владельцы "настоящих денег" с Wall Street.
Средний класс никому не нужен-он был создан как прокладка между владельцами "настоящих денег" и бедными в период социальных катаклизмов. Было "пугало" в лице СССР-нужна была видимость "возможностей для всех". Пугало исчезло-зачем им теперь средний класс?
Miami Vice
10-02-2011, 03:19 PM
Не согласен про "сто лет"
И не все владельцы "настоящих денег" с Wall Street.
Средний класс никому не нужен-он был создан как прокладка между владельцами "настоящих денег" и бедными в период социальных катаклизмов. Было "пугало" в лице СССР-нужна была видимость "возможностей для всех". Пугало исчезло-зачем им теперь средний класс?
Согласен. Средний класс начали сливать когда решили забрать у него рабочие места и отправить весь пакет в Китай. А сегодня и в Индию с Чуркестанами.
100 лет будет в 2013. :)
Кто не физически на Вол стрит всё равно их бабло проходит через неё. Как ни крути. Под "Вол стрит" подразумеваем всё - рынки акций, коммодитиз, Фед бумаги, банки, фонды, клиринг хаузы и т.п.
crazy-mike
10-02-2011, 03:21 PM
зачем им теперь средний класс?
Чтобы платить налоги! :rofl:
Whoever
10-02-2011, 03:21 PM
Так Барак Хуссейн Обама же защищает? Этого мало? ;) :)
Смотри-вышли бы почтенные, богатые мужики на демонстрацию.
Сводили бы молодых демонстраток с противоположной стороны в хороший ресторан.
Секс, конечно, после этого.
И все довольны.
А мужчины-демонстранты (если не геи, конечно) пошли бы в этот-как его-средний класс:):rofl:
Serge7
10-02-2011, 03:22 PM
Не согласен про "сто лет"
И не все владельцы "настоящих денег" с Wall Street.
Средний класс никому не нужен-он был создан как прокладка между владельцами "настоящих денег" и бедными в период социальных катаклизмов. Было "пугало" в лице СССР-нужна была видимость "возможностей для всех". Пугало исчезло-зачем им теперь средний класс? Не совсем так, средний класс толкает экономику вверх наиболее, нмв. Реальное подтверждение этому - нынешняя ситуация в стране - Средний класс в глубоких минусах, и экономика страны - также.. ;)
Whoever
10-02-2011, 03:23 PM
100 лет будет в 2013. :)
так ведь средний класс стал исчезать гораздо позднее....
тогда получается, что его Wall Street и создал.
"чем я тебя породил, тем я тебя и убью":)
crazy-mike
10-02-2011, 03:26 PM
тогда получается, что его Wall Street и создал.
"чем я тебя породил, тем я тебя и убью":)
мне почему-то казалось , что "средний класс" создали первом конвейере автомобильного завода Форда. :rofl:
Whoever
10-02-2011, 03:27 PM
Не совсем так, средний класс толкает экономику вверх наиболее, нмв. Реальное подтверждение этому - нынешняя ситуация в стране - Средний класс в глубоких минусах, и экономика страны - также.. ;)
Да он уже давно в минусах.
Задолго до кризиса.
И как раз примерно с времён развала СССР.:wink1:
Ну какой учитель "средний класс"? А ведь бывало раньше...
Miami Vice
10-02-2011, 03:28 PM
так ведь средний класс стал исчезать гораздо позднее....
тогда получается, что его Wall Street и создал.
"чем я тебя породил, тем я тебя и убью":)
Примерно так. С той разницей что в 1913г всё это было на уровне эксперимента и начиная с 1917г до 1945г могло и плохо кончиться. А сегодня это просто железные клещи в которые попадают целыми странами. А те страны которые не хотят попадать под клещи получают "демократизацию" на крыльях Фантомов.
Serge7
10-02-2011, 03:29 PM
Да он уже давно в минусах.
Задолго до кризиса.
И как раз примерно с времён развала СССР.:wink1:
Ну какой учитель "средний класс"? А ведь бывало раньше... Я всегда говорил - не трогайте СССР, супостаты.. ) :rofl:
Miami Vice
10-02-2011, 03:31 PM
Да он уже давно в минусах.
Задолго до кризиса.
И как раз примерно с времён развала СССР.:wink1:
Ну какой учитель "средний класс"? А ведь бывало раньше...
В больших городах учитель со всеми бенефитами и т.п. и 8месячным рабочим годом имеет в районе 100К. А если супруг(а) пожарник или полицейский или какой другой сити работник то это 200К на 2их. По моему очень даже аппер миддл класс.
crazy-mike
10-02-2011, 03:32 PM
Я всегда говорил - не трогайте СССР, супостаты.. ) :rofl:
Если бы СССР сейчас существовал , то никаких проблем с Путиным бы не было (сидел бы он на ГБ-шной пенсии на даче под Москвой и консультировал бы на продолжении сериала "17 мгновений весны" ). :rofl:
Miami Vice
10-02-2011, 03:33 PM
мне почему-то казалось , что "средний класс" создали первом конвейере автомобильного завода Форда. :rofl:
В Америке всегда был "средний класс". Это были профи-мастеровые, адвокаты, врачи, инженеры, и т.п. И раньше он определялся скорее бытом и стилем жизни чем в долларах только, как сегодня.
Whoever
10-02-2011, 03:34 PM
В больших городах учитель со всеми бенефитами и т.п. и 8месячным рабочим годом имеет в районе 100К. А если супруг(а) пожарник или полицейский или какой другой сити работник то это 200К на 2их. По моему очень даже аппер миддл класс.
ну, разве что такой:)
а обычно это гораздо меньшая сумма.
Whoever
10-02-2011, 03:36 PM
мне почему-то казалось , что "средний класс" создали первом конвейере автомобильного завода Форда. :рофл:
Да-да...там в музее завода есть плакаты на разных языках, включая русский, с текстом-"учите английский язык":)
tatiana_l
10-02-2011, 03:38 PM
Да-да...там в музее завода есть плакаты на разных языках, включая русский, с текстом-"учите английский язык":)
А айфоны бы были интересно? Думаю у Генерального Секретаря товарища ... был бы.
crazy-mike
10-02-2011, 03:39 PM
В Америке всегда был "средний класс". Это были профи-мастеровые, адвокаты, врачи, инженеры, и т.п. И раньше он определялся скорее бытом и стилем жизни чем в долларах только, как сегодня.
Вполне возможно. Хотя тоже свои нюансы были где-то в 18м веке. :wink1:
Serge7
10-02-2011, 03:39 PM
Если бы СССР сейчас существовал , то никаких проблем с Путиным бы не было (сидел бы он на ГБ-шной пенсии на даче под Москвой и консультировал бы на продолжении сериала "17 мгновений весны" ). :rofl:
Майки, потеря СССР, это колоссальная потеря для всего мира. It is so obvious now. :wink1:
Miami Vice
10-02-2011, 03:39 PM
ну, разве что такой:)
а обычно это гораздо меньшая сумма.
Да но в маленьком городе в глубинке 40К имеет больше покупательной способности чем 100К в НЙ.
А сегодня бюджеты практически всех больших городов трещат по швам именно из-за очень высоких (по отношению к частному сектору) з/п учителей, полиции, бюрократов и т.п. Плюс офигенные бенефиты которые нам в частном секторе и не снились.
Whoever
10-02-2011, 03:40 PM
А айфоны бы были интересно? Думаю у Генерального Секретаря товарища ... был бы.
бросьте-лучше и здоровее стационарного телефона ничего не придумано:)
Miami Vice
10-02-2011, 03:40 PM
Вполне возможно. Хотя тоже свои нюансы были где-то в 18м веке. :wink1:
Ты ещё Царя Гороха вспомни. :rofl:
crazy-mike
10-02-2011, 03:41 PM
Майки, потеря СССР, это колоссальная потеря для всего мира. It is so obvious now. :wink1:
Их ведь даже Бжезинский предупреждал , а не только Горби в "прощальной речи". :wink1:
Whoever
10-02-2011, 03:43 PM
Да но в маленьком городе в глубинке 40К имеет больше покупательной способности чем 100К в НЙ.
А сегодня бюджеты практически всех больших городов трещат по швам именно из-за очень высоких (по отношению к частному сектору) з/п учителей, полиции, бюрократов и т.п. Плюс офигенные бенефиты которые нам в частном секторе и не снились.
Да какие у рядовых полицейских и учителей Нью- Йорка 100 тысяч в год?
Близко не стоит к такой сумме.
А трещат-из-за их количества, а не высокой индивидуальной оплаты.
А ещё-из-за того, что 50 процентов "налогоплательщиков" легально не платят налогов.
Serge7
10-02-2011, 03:44 PM
Их ведь даже Бжезинский предупреждал , а не только Горби в "прощальной речи". :wink1: Ты только прикинь, никакого терроризма бы не было, Штаты и Союз кормили Ближний Восток с двух рук, миллиардами долларов.. И те довольны, как слоны были. ) :rofl:
Whoever
10-02-2011, 03:45 PM
Их ведь даже Бжезинский предупреждал , а не только Горби в "прощальной речи". :wink1:
Этот и сам приложился.
"Польское" видение мира-вещь серьёзная.
Достаточно вспомнить Марину Мнишек:)
crazy-mike
10-02-2011, 03:46 PM
Ты ещё Царя Гороха вспомни. :rofl:
Только Джорджа Вашингтона и Бенджамина Франклина. :rofl:
Serge7
10-02-2011, 03:48 PM
Этот и сам приложился.
"Польское" видение мира-вещь серьёзная.
Достаточно вспомнить Марину Мнишек:) Да, Збиг хорошо ручки приложил к этому ;), а ручёнки-то поотрубать вовремя надо было.. :rofl:
crazy-mike
10-02-2011, 03:49 PM
Этот и сам приложился.
"Польское" видение мира-вещь серьёзная.
Достаточно вспомнить Марину Мнишек:)
У них на саммите "Европейское партнёрство" в конце прошедшей недели как раз опять были видЕния! :rofl:
Miami Vice
10-02-2011, 03:49 PM
Да какие у рядовых полицейских и учителей Нью- Йорка 100 тысяч в год?Близко не стоит к такой сумме.
А трещат-из-за их количества, а не высокой индивидуальной оплаты.
А ещё-из-за того, что 50 процентов "налогоплательщиков" легально не платят налогов.
Ты совсем не в курсе. У них базовая скажем 50К. Плюс т.к. за ВО им дают хорошую надбавку то они стремительно заканчивают Юнив. оф Феникс онлайн и в дамки. Потом овертайм который у 100% полицейских и без которого они бы толпой ушли оттуда. Потом выкуп не использованных больничных и каникул. Это тоже огромная сумма. Потом работа во время чп (кроме овертайма) тоже доп. бабки. Потом частные шифты т.е. когда магазин, концерт и т.п. нанимает полицейского в форме стоять следить за порядком. Это дабл овертайм а если в выходные то трипл. Так что $100K это сильно консервативно. Бол-во зашкаливают хорошо за 100К если учесть все факторы. Они только по ТВ бессеребряники рискующие своей жизнью.
crazy-mike
10-02-2011, 03:51 PM
Да, Збиг хорошо ручки приложил к этому ;), а ручёнки-то поотрубать вовремя надо было.. :rofl:
За Иран ему в первую очередь поотрубать кое-что чуть ниже пояса надо было...:rofl:
http://www.all4cat.info/uploads/posts/thumbs/1154712789_image0371.jpg
Serge7
10-02-2011, 03:52 PM
За Иран ему в первую очередь поотрубать кое-что чуть ниже пояса надо было...:rofl:
За Афган тоже... :rofl:
Whoever
10-02-2011, 03:52 PM
Ты совсем не в курсе. У них базовая скажем 50К. Плюс т.к. за ВО им дают хорошую надбавку то они стремительно заканчивают Юнив. оф Феникс онлайн и в дамки. Потом овертайм который у 100% полицейских и без которого они бы толпой ушли оттуда. Потом выкуп не использованных больничных и каникул. Это тоже огромная сумма. Потом работа во время чп (кроме овертайма) тоже доп. бабки. Потом частные шифты т.е. когда магазин, концерт и т.п. нанимает полицейского в форме стоять следить за порядком. Это дабл овертайм а если в выходные то трипл. Так что $100К это сильно консервативно. Бол-во зашкаливают хорошо за 100К если учесть все факторы. Они только по ТВ бессеребряники рискующие своей жизнью.
Может быть, может быть.
Опять же-исходя из стоимости бенефитов, выгоднее овертайм, потому что если ту же работу выполняло бы двое полицейских, то бенефиты пришлось бы давать каждому:):rofl:
Whoever
10-02-2011, 03:54 PM
У них на саммите "Европейское партнёрство" в конце прошедшей недели как раз опять были видЕния! :rofl:
Да там в Европе вообще сплошные видЕния:)
Русская речь на каждом шагу, а разговоры из России-"нет денег, нет денег":):rofl:
Serge7
10-02-2011, 03:57 PM
Да там в Европе вообще сплошные видЕния:)
Русская речь на каждом шагу, а разговоры из России-"нет денег, нет денег":):rofl: Ты в Хитроу не сидел ещё лэйтели при пересадке пару часиков, жадно ловишь Английскую речь, поскольку восновном только Русская-народная :) :rofl:
Miami Vice
10-02-2011, 03:58 PM
Может быть, может быть.
Опять же-исходя из стоимости бенефитов, выгоднее овертайм, потому что если ту же работу выполняло бы двое полицейских, то бенефиты пришлось бы давать каждому:):rofl:
Я не спорю. У меня нет проблем с оплатой их работы если они её делают и делают хорошо а не просиживают зады в Данкинах.
У меня проблема когда полицейским платят 100К в год а ЕМТ которые спасают жизни после того как, те имеют со старта 10-12дол/час. Вот это я считаю маразм.
crazy-mike
10-02-2011, 03:59 PM
Да там в Европе вообще сплошные видЕния:)
Русская речь на каждом шагу, а разговоры из России-"нет денег, нет денег":):rofl:
тем не менее именно Россия кредитует Исландию и Кипр. :D
Whoever
10-02-2011, 04:02 PM
тем не менее именно Россия кредитует Исландию и Кипр. :D
Что у них за советская привычка стесняться говорить о деньгах?:rofl:
Serge7
10-02-2011, 04:08 PM
Что у них за советская привычка стесняться говорить о деньгах?:rofl: Да, купили Кипр и Исландию, так честно и скажите.. ) :lol:
crazy-mike
10-02-2011, 04:09 PM
Что у них за советская привычка стесняться говорить о деньгах?:rofl:
Они и не стесняются - просто используют термины "макроэкономические регуляторы" и "микроэкономические регуляторы". Ну и всякие там "ставки рефинансирования" и т.п. :rofl:
На канале "Вести" (Россия-24) есть даже ежедневная 40-минутная передача "Экономика. Curse дня" (как бы "проклятие Адама Смита" ). :wink1:
tatiana_l
10-02-2011, 04:21 PM
Ты в Хитроу не сидел ещё лэйтели при пересадке пару часиков, жадно ловишь Английскую речь, поскольку восновном только Русская-народная :) :rofl:
Ой не знаю как в Хитроу, но во Франкфурте в аэропорту я жадно вглядывалась в лица местного
персонала, пытаясь отыскать "истинных арийцев". Арийцев было мало, все больше мухамеды ...
Serge7
10-02-2011, 04:27 PM
Ой не знаю как в Хитроу, но во Франкфурте в аэропорту я жадно вглядывалась в лица местного
персонала, пытаясь отыскать "истинных арийцев". Арийцев было мало, все больше мухамеды ... Верю Вам... :)
Izold
10-02-2011, 05:05 PM
а чего вы всё жадно вслушиваетесь и вглядываетесь, успеваeте соскучиться за пару-тройку часов?!8O
noodles
10-02-2011, 10:20 PM
а чего вы всё жадно вслушиваетесь и вглядываетесь, успеваeте соскучиться за пару-тройку часов?!8O
В Питере их настолько мало, что не замечаешь...и я заметил еще одну особенность. Ну практически не увидешь негра. Раньше тысячи учились в университетах, аспирантурах, ординатурах и т.п. - теперь единицы.
Недаром Питер называют самым расистским городом РФ...
tatiana_l
10-02-2011, 10:25 PM
В Питере их настолько мало, что не замечаешь...и я заметил еще одну особенность. Ну практически не увидешь негра. Раньше тысячи учились в университетах, аспирантурах, ординатурах и т.п. - теперь единицы.
Недаром Питер называют самым расистским городом РФ...
Ну в Москве несколько другая картина, негров не видела, а вот народу из Ближайшего Зарубежья больше чем самих москвичей
noodles
10-02-2011, 10:28 PM
Ну в Москве несколько другая картина, негров не видела, а вот народу из Ближайшего Зарубежья больше чем самих москвичей
Ну, это понятно, много работы, много вакансий, огромные стройки... естественно, что миграция здоровенная.
А вот еще что, в отличие от столицы нет китайцев и вьетнамцев почти.
даже в Зените, футбольной команде нет ни одного темнокожего!
Бугор
10-02-2011, 10:35 PM
Ну, это понятно, много работы, много вакансий, огромные стройки... естественно, что миграция здоровенная.
А вот еще что, в отличие от столицы нет китайцев и вьетнамцев почти.
даже в Зените, футбольной команде нет ни одного темнокожего!
Помнится где-то читал, что предлогалось гастарбайтерам разадвать памятки о том как ебя вести , обычаи и тд. Воплотили?
noodles
10-02-2011, 10:44 PM
Помнится где-то читал, что предлогалось гастарбайтерам разадвать памятки о том как ебя вести , обычаи и тд. Воплотили?
У нас мостят плиткой двор ребята из Таджикистана - двое кстати учителя английского языка:) У них есть старшина или старейшина, который следит за порядком и связан с таджикской общиной в Питере.
crazy-mike
10-03-2011, 12:02 AM
Помнится где-то читал, что предлогалось гастарбайтерам разадвать памятки о том как ебя вести , обычаи и тд. Воплотили?
как только Жириновский станет ответственным за исполнение расовых законов 1936 го года и на флаге РФ наконец в когтях двуглавого бройлера появится свастика...:D
In2HiDef
10-03-2011, 06:53 AM
Я не спорю. У меня нет проблем с оплатой их работы если они её делают и делают хорошо а не просиживают зады в Данкинах.
У меня проблема когда полицейским платят 100К в год а ЕМТ которые спасают жизни после того как, те имеют со старта 10-12дол/час. Вот это я считаю маразм.
У меня проблема, когда хитрый коп выходит на пенсию шагом влево/подвернув коленку, и получает такую же красивую пенсию ПЛЮС компенсацию за потерю работоспособности.
В Питере их настолько мало, что не замечаешь...и я заметил еще одну особенность. Ну практически не увидешь негра. Раньше тысячи учились в университетах, аспирантурах, ординатурах и т.п. - теперь единицы.
Недаром Питер называют самым расистским городом РФ...
Это не от расизма, а от потери престижа ВУЗами
Dmitry K
10-03-2011, 09:30 AM
актуальная картинка )
noodles
10-03-2011, 10:49 AM
У меня проблема, когда хитрый коп выходит на пенсию шагом влево/подвернув коленку, и получает такую же красивую пенсию ПЛЮС компенсацию за потерю работоспособности.
Это не от расизма, а от потери престижа ВУЗами
В СПбГУ на Факультете Свободных Наук и Искусств учатся 257 иностранцев из них 50 из Штатов. Не все потеряли престиж.
Sunnatta
10-03-2011, 10:52 AM
В СПбГУ на Факультете Свободных Наук и Искусств учатся 257 иностранцев из них 50 из Штатов. Не все потеряли престиж.
а чем они мотивируют свой выбор?
а чем они мотивируют свой выбор?
А тебе уже дали визу в америку?
noodles
10-03-2011, 10:55 AM
а чем они мотивируют свой выбор?
Американский Bard College считает что выбор факультета правильный, кстати декан факультета - бывший министр финансов Кудрин.
Русистику во всех ее проявлениях читают опытные преподы.
http://russian.bard.edu/smolny/
Sunnatta
10-03-2011, 10:55 AM
А тебе уже дали визу в америку?
что ты как переживаешь за меня?
у меня прошла депрессия. всё хорошо :)
В СПбГУ на Факультете Свободных Наук и Искусств учатся 257 иностранцев из них 50 из Штатов. Не все потеряли престиж.
Откуда эта информация? Ссылку можешь дать? Ни один американец в здравом уме или даже не в здравом не будет учиться в России.
noodles
10-03-2011, 10:57 AM
Откуда эта информация? Ссылку можешь дать? Ни один американец в здравом уме или даже не в здравом не будет учиться в России.
уже дал - еще одна
http://www.universities.com/edu/Bachelor_degree_in_Russian_and_Eurasian_Studies_Li terature_at_Bard_College.html
что ты как переживаешь за меня?
у меня прошла депрессия. всё хорошо :)
Я переживаю, а вдруг тебе и правда дадут визу? Маловероятно конечно, но всякое бывает.
Вот если бы ты вместо того эгоистичного козла выбрала себе хорошего мальчика, он бы за тобой уже давно приехал, женился и увез в Америку.
Но ты предпочла наглого эгоиста и теперь будешь сидеть в своей средней полосе вся оставшуюся жизнь. Так тебе и надо. Муа-ха-ха.
уже дал - еще одна
хттп://щщщ.университиес.цом/еду/Бачелор_дегрее_ин_Руссиан_анд_Еурасиан_Студиес_Лит ературе_ат_Бард_Цоллеге.хтмл
Там не написано что 50 Американцев учатся в Российском Университете. Там просто реклама какого-то [Bard College], который кстати находится не в России а в Нью-Йорке.
Sunnatta
10-03-2011, 11:03 AM
Я переживаю, а вдруг тебе и правда дадут визу? Маловероятно конечно, но всякое бывает.
Вот если бы ты вместо того эгоистичного козла выбрала себе хорошего мальчика, он бы за тобой уже давно приехал, женился и увез в Америку.
Но ты предпочла наглого эгоиста и теперь будешь сидеть в своей средней полосе вся оставшуюся жизнь. Так тебе и надо. Муа-ха-ха.
думай что хочешь. а я буду любить того, кого хочу.
ты его совсем не знаешь.. как ты можешь говорить такие вещи......
noodles
10-03-2011, 11:05 AM
Там не написано что 50 Американцев учатся в Российском Университете. Там просто реклама какого-то [Bard College], который кстати находится не в России а в Нью-Йорке.
на тебя не напасешься - дать тебе список студентов которые учатся сейчас?
http://www.goabroad.com/providers/bard-college/programs/smolny-college-the-first-liberal-arts-in-russia-6310
думай что хочешь. а я буду любить того, кого хочу.
ты его совсем не знаешь.. как ты можешь говорить такие вещи......
Как это совсем не знаю?? Ты же сама много рассказывала на форуме. Ваша любовь началась с того что он залез к тебе в трусы против твоего желания. Твои слова. Потом он тебе звонил когда ему нужно было справить сэксуальную нужду и ты к нему приезжала. А сделав дело он тебя выпроваживал и о тебе не вспоминал пока опять бабу не захочется.
Кроме того, ты говорила что он поехал в отпуск в восточную европу, к тебе не заехал и даже не сказал о своих планах.
О многом также говорит тот факт что он до сих пор на тебе не женился и не забрал тебя в америку.
на тебя не напасешься - дать тебе список студентов которые учатся сейчас?
хттп://щщщ.гоаброад.цом/провидерс/бард-цоллеге/програмс/смолны-цоллеге-тхе-фирст-либерал-артс-ин-руссиа-6310
А так они там максимум до одного года "учатся", а потом обратно в Штаты и степень то у них будет от американского колледжа, а не от российского.
noodles
10-03-2011, 11:11 AM
А так они там максимум до одного года "учатся", а потом обратно в Штаты и степень то у них будет от американского колледжа, а не от российского.
Естественно, я не говорил о русском дипломе. Я говорил о курсе от 2 недель до 4 семестров.
Sunnatta
10-03-2011, 11:15 AM
Как это совсем не знаю?? Ты же сама много рассказывала на форуме. Ваша любовь началась с того что он залез к тебе в трусы против твоего желания. Твои слова. Потом он тебе звонил когда ему нужно было справить сэксуальную нужду и ты к нему приезжала. А сделав дело он тебя выпроваживал и о тебе не вспоминал пока опять бабу не захочется.
Кроме того, ты говорила что он поехал в отпуск в восточную европу, к тебе не заехал и даже не сказал о своих планах.
О многом также говорит тот факт что он до сих пор на тебе не женился и не забрал тебя в америку.
будь счастлив в своем браке.
и не позорь себя такими сообщениями. ты пишешь полную чушь.
П.С. он.. потому что таких слов я от него никогда не услышу....
Естественно, я не говорил о русском дипломе. Я говорил о курсе от 2 недель до 4 семестров.
А, тогда понятно. Пардон.
будь счастлив в своем браке.
и не позорь себя такими сообщениями. ты пишешь полную чушь.
П.С. он.. потому что таких слов я от него никогда не услышу....
Если бы у меня было время и желание, я нашел бы ссылки на твои посты в которых ты эту информацию нам сама сообщила. Но я конечно этим заниматся не собираюсь.
Я очень счастлив в своем браке. И ты будь счастлива в своих ... отношениях ... лонг дистанс ... хе хе
In2HiDef
10-03-2011, 11:53 AM
В СПбГУ на Факультете Свободных Наук и Искусств учатся 257 иностранцев из них 50 из Штатов. Не все потеряли престиж.
Я и не говорю, что все.
Откуда эта информация? Ссылку можешь дать? Ни один американец в здравом уме или даже не в здравом не будет учиться в России.
Ты не прав, у меня достаточно знакомых американцев учились в России. Есть много причин:
- хотят изучать русский язык в русской среде
- хотят березово-гусельной романтики или приобщиться к корням
- определенная причина для американцев муж.пола (не будем уточнять)
- любят эстетику мордора (здесь обычно не все в порядке с головой)
Serge7
10-04-2011, 09:26 PM
В СПбГУ на Факультете Свободных Наук и Искусств учатся 257 иностранцев из них 50 из Штатов. Не все потеряли престиж. И это приятно слышать, безусловно. :wink1: :34:
noodles
10-04-2011, 10:20 PM
И это приятно слышать, безусловно. :wink1: :34:
Хотя, ради правды, скажу что Bard College не просто оплачивает их пребывание в России но и оказывает огромную финансовую подержку факультету и выдает ряду русских студентов свой диплом!
Достойное уважения меценатство!
In2HiDef
10-05-2011, 01:36 PM
Хотя, ради правды, скажу что Бард Цоллеге не просто оплачивает их пребывание в России но и оказывает огромную финансовую подержку факультету и выдает ряду русских студентов свой диплом!
Достойное уважения меценатство!
Т.е., это студенты из [Bard College] по обмену? А какую финансовую поддержку оказывают американцы? Не вполне понимаю, под какой статьей это проходит чтобы получить разрешение от [board of trustees] университета
noodles
10-05-2011, 10:35 PM
Т.е., это студенты из [Bard College] по обмену? А какую финансовую поддержку оказывают американцы? Не вполне понимаю, под какой статьей это проходит чтобы получить разрешение от [board of trustees] университета
Bard оплачивает 50 процентов стоимости курса своим студентам и 25 процентов студентам из других университетов и колледжей США. Bard представляет возможность для российских студентов параллельно с русским дипломом получить диплом Бард Колледж.
Ко всему прочему Bard оплачивает расходы по приобретению интерактивных досок, компьютеров и гаджетов в лингвистические кабинеты.
Я не знаю под какой статьей это проходит, а спросить у куратора американских студентов - неудобно...
Serge7
10-05-2011, 10:52 PM
Хотя, ради правды, скажу что Bard College не просто оплачивает их пребывание в России но и оказывает огромную финансовую подержку факультету и выдает ряду русских студентов свой диплом!
Достойное уважения меценатство! То есть, дома в Штатах Американцам вполне легко можно найти работу по-специальности с таким образованием из Ст. Петербурга?
noodles
10-05-2011, 11:39 PM
То есть, дома в Штатах Американцам вполне легко можно найти работу по-специальности с таким образованием из Ст. Петербурга?
Насколько я знаю, специалисты с русским языком, имеющие диплом Bard College - достаточно востребованы.
1. Знаю, что несколько выпускников работают в NASA
2. Пара моих аспирантов в госдепе
3. Некоторые работаю консультантами и референтами в компаниях, связанных с российским бизнесом, точнее в экспортных
4. Один парень, сейчас посмотрел его аккаунт в фейсбук - пишет статьи по России для журнала Форум. Но я никогда не читал это издание, надо будет посмотреть.
noodles
10-05-2011, 11:48 PM
То есть, дома в Штатах Американцам вполне легко можно найти работу по-специальности с таким образованием из Ст. Петербурга?
Вот группа студентов из Барда:)
http://cs123.vk.com/u308767/8810882/x_3169d207.jpg
Serge7
10-06-2011, 12:38 AM
Насколько я знаю, специалисты с русским языком, имеющие диплом Bard College - достаточно востребованы.... Вот нашёл ссылочку хорошую про Смольный институт свободных искусств и наук ;) :34:
"Смольный институт свободных искусств и наук — образовательная программа Санкт-Петербургского государственного университета, созданная в сотрудничестве с Бард колледжем (en:Bard College) (штат Нью-Йорк, США) до 2011 года. В 2011 году был преобразован в Факультет свободных искусств и наук. Проект Института возник в 1994 году, а в 1997 году была объявлена программа открытых курсов Смольного центра для студентов СПбГУ и других вузов Санкт-Петербурга. В 1999 году Смольный центр был преобразован в Смольный институт свободных искусств и наук и принял первых студентов на основную образовательную программу филологического факультета СПбГУ по направлению 031600 (с 2010 г - 035300) «Искусства и гуманитарные науки». ->
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D 1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1% 85_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B 2_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA
noodles
10-06-2011, 12:42 AM
Вот нашёл ссылочку хорошую про Смольный институт свободных искусств и наук ;) :34:
"Смольный институт свободных искусств и наук — образовательная программа Санкт-Петербургского государственного университета, созданная в сотрудничестве с Бард колледжем (en:Bard College) (штат Нью-Йорк, США) до 2011 года. В 2011 году был преобразован в Факультет свободных искусств и наук. Проект Института возник в 1994 году, а в 1997 году была объявлена программа открытых курсов Смольного центра для студентов СПбГУ и других вузов Санкт-Петербурга. В 1999 году Смольный центр был преобразован в Смольный институт свободных искусств и наук и принял первых студентов на основную образовательную программу филологического факультета СПбГУ по направлению 031600 (с 2010 г - 035300) «Искусства и гуманитарные науки». ->
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D 1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1% 85_%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B 2_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA
Самое интересное, что сегодняшний декан Смольного - это бывший министр финансов Кудрин:)
crazy-mike
10-06-2011, 12:44 AM
Самое интересное, что сегодняшний декан Смольного - это бывший министр финансов Кудрин:)
Этого Кудрина микроавтобус фирмы "Ритуал" ещё не сбил при переходе улицы на красный свет? :rofl:
noodles
10-06-2011, 12:50 AM
Этого Кудрина микроавтобус фирмы "Ритуал" ещё не сбил при переходе улицы на красный свет? :rofl:
Насколько я помню все министры этого правительства хорошо устроены, сыты и довольны жизнью. Бюрократы - непотопляемы!
crazy-mike
10-06-2011, 12:55 AM
Насколько я помню все министры этого правительства хорошо устроены, сыты и довольны жизнью. Бюрократы - непотопляемы!
Он уже не министр , а экс-министр. Экс - это подразумевает "акт экстерминации". :wink1:
http://www.anubis.com.ua/files/Image/katafalk/02.jpg
crazy-mike
10-06-2011, 12:58 AM
http://d.foto.radikal.ru/0606/38146ba07080.jpg
Или вот так примерно. Песков об этом немного "намекнул" ( бывший первый секретарь посольства в Турции , а не где-нибудь ). :rofl:
Serge7
10-07-2011, 06:57 PM
Самое интересное, что сегодняшний декан Смольного - это бывший министр финансов Кудрин:)
Самое интересное вот это /из свеженького/ :D
"На вопрос о разногласиях с Кудриным премьер дал понять, что лично у него с бывшим главой Минфина разногласий нет.
"Он наш и мой лично очень добрый товарищ, с которым я поддерживаю очень тесные, близкие отношения в течение многих лет начиная с 1990-х годов, - сказал Путин. - Как известно, это решение [об отставке Кудрина] было принято президентом. Принято на основе того, что Алексей Леонидович допустил ряд некорректных высказываний по поводу того, что его позиция не совпадает с позицией президента. Что же мне здесь говорить еще? Вы хотите, чтобы я это комментировал? Мне кажется, что даже комментарии с моей стороны на этот счет были бы некорректными".
"Хочу вам сказать, что - это и мое мнение, и мнение президента Медведева - несмотря на этот сбой эмоционального характера, Алексей Леонидович все равно остается членом нашей команды, и мы будем с ним работать. Он полезный и нужный нам человек. Надеюсь, что и он будет с нами работать", - приводит газета слова премьера.
В другом материале "Коммерсант" задается вопросом, вернется ли Алексей Кудрин в политику. На этот вопрос отвечают политики и эксперты.
Зампред Совета Федерации Светлана Орлова считает, что Кудрин, всю жизнь работая в исполнительной власти, никогда и не был политиком. "Он профессионал в финансовых вопросах и доказал это своей работой в правительстве, - считает она. - У меня нет сомнений, что Кудрин по-прежнему будет востребован как суперпрофессионал. Но он допустил ошибку, которую нельзя было допускать".
Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский напротив, считает, что Кудрин никогда и не уходил из политики.
"Он одновременно важен и опасен, потому что знает, как устроена система, не меньше Путина, - считает эксперт. - Потеря управляемости этой системой ведет к повышению значения тех людей, которые умеют управлять, и даже если их не пускают к рычагам, их влияние растет. Влиять он будет даже больше, чем Гайдар, который, уйдя из власти, продолжал оставаться гуру практически для всех в истеблишменте. А представить его можно на разных должностях, и, скорее, проблема нынешней команды будет состоять в том, чтобы держать его на расстоянии".
"У меня нет в этом никакого сомнения. Кудрин - абсолютный человек Путина, и вопрос с его возвращением в эту команду давно решен. Кудрин от Путина никуда не денется, будет либо главой Центробанка, либо советником по финансово-экономическим вопросам", - уверен сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов..."
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111007_rus_press.shtml
Mr. Nikolson
10-07-2011, 07:55 PM
Самое интересное вот это /из свеженького/ :D
"На вопрос о разногласиях с Кудриным премьер дал понять, что лично у него с бывшим главой Минфина разногласий нет.
"Он наш и мой лично очень добрый товарищ, с которым я поддерживаю очень тесные, близкие отношения в течение многих лет начиная с 1990-х годов, - сказал Путин. - Как известно, это решение [об отставке Кудрина] было принято президентом. Принято на основе того, что Алексей Леонидович допустил ряд некорректных высказываний по поводу того, что его позиция не совпадает с позицией президента. Что же мне здесь говорить еще? Вы хотите, чтобы я это комментировал? Мне кажется, что даже комментарии с моей стороны на этот счет были бы некорректными".
"Хочу вам сказать, что - это и мое мнение, и мнение президента Медведева - несмотря на этот сбой эмоционального характера, Алексей Леонидович все равно остается членом нашей команды, и мы будем с ним работать. Он полезный и нужный нам человек. Надеюсь, что и он будет с нами работать", - приводит газета слова премьера.
В другом материале "Коммерсант" задается вопросом, вернется ли Алексей Кудрин в политику. На этот вопрос отвечают политики и эксперты.
Зампред Совета Федерации Светлана Орлова считает, что Кудрин, всю жизнь работая в исполнительной власти, никогда и не был политиком. "Он профессионал в финансовых вопросах и доказал это своей работой в правительстве, - считает она. - У меня нет сомнений, что Кудрин по-прежнему будет востребован как суперпрофессионал. Но он допустил ошибку, которую нельзя было допускать".
Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский напротив, считает, что Кудрин никогда и не уходил из политики.
"Он одновременно важен и опасен, потому что знает, как устроена система, не меньше Путина, - считает эксперт. - Потеря управляемости этой системой ведет к повышению значения тех людей, которые умеют управлять, и даже если их не пускают к рычагам, их влияние растет. Влиять он будет даже больше, чем Гайдар, который, уйдя из власти, продолжал оставаться гуру практически для всех в истеблишменте. А представить его можно на разных должностях, и, скорее, проблема нынешней команды будет состоять в том, чтобы держать его на расстоянии".
"У меня нет в этом никакого сомнения. Кудрин - абсолютный человек Путина, и вопрос с его возвращением в эту команду давно решен. Кудрин от Путина никуда не денется, будет либо главой Центробанка, либо советником по финансово-экономическим вопросам", - уверен сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов..."
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111007_rus_press.shtml
Всё правильно, только на счёт ошибки Кудрина не согласен. Никакой ошибки. Всё сделано по плану. С приходом Путина в Кремль, отношение к Кудрину диаметрально поменяется(он это давно просчитал) и Дима ещё и извинения просить будет, если не в ногах у Кудрина валяться;-).
Serge7
10-07-2011, 07:58 PM
Всё правильно, только на счёт ошибки Кудрина не согласен. Никакой ошибки. Всё сделано по плану. С приходом Путина в Кремль, отношение к Кудрину диаметрально поменяется(он это давно просчитал) и Дима ещё и извинения просить будет, если не в ногах у Кудрина валяться;-). Дело в том, что мне кажется сейчас, что это вобще был спектакль, неплохо разыгранный воводимой. )) Сколько их было, этих спектаклей? И сколько их ещё будет.. ;) :lol:
In2HiDef
10-07-2011, 08:59 PM
Древние амфоры Путину подложил Шойгу. (http://compromat.ru/page_31323.htm):rofl:
Павлович
10-08-2011, 06:06 AM
Древние амфоры Путину подложил Шойгу. (http://compromat.ru/page_31323.htm):rofl:
Да читали это уже!
crazy-mike
10-08-2011, 06:10 AM
Да читали это уже!
А этот противный Медведев (у него основная проблема - где новую модель iPad теперь взять , ведь ему iPad лично Стив Джобс вручал ) хоть Путина вчера с днём рождения поздравил? Или на такие поздравления теперь способен только Александр Лукашенко? :rofl:
Экспортёр
10-12-2011, 03:25 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CJqbLs_MWOo#!
Serge7
10-15-2011, 03:07 PM
Медведев объяснил, почему не идет в президенты
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/15/111015133343_medvedev_meets_304x171_reuters.jpg
Дмитрий Медведев считает, что его потенциал еще не реализован
Президент России Дмитрий Медведев заявил во время встречи со своими сторонниками в Москве, что решение об отказе от второго президентского срока он принял в том числе потому, что у нынешнего премьер-министра Владимира Путина более высокий рейтинг.
Медведев при этом признал, что своей политической карьерой он обязан Путину и назвал главу правительства своим близким другом.
"В политике, с точки зрения наших подходов, мы очень близкие люди, а в повседневной жизни мы просто, может в это мало кто верит, но мы действительно не конкуренты, а близкие товарищи и друзья, 20 лет уже, - сказал Медведев. - Иначе бы никакой моей политической карьеры в Москве не было бы".
Президент заявил, что решение о том, кто должен будет баллотироваться в президенты, они с Путиным приняли в интересах страны и после "достаточно долгого анализа".
"Мы должны были учитывать текущую ситуацию. А какова эта ситуация? Она довольно простая: и мой рейтинг, и степень доверия ко мне, как к президенту, и рейтинг Владимира Владимировича Путина высокие для любого политика, но его рейтинг выше", - сказал Медведев.
"Любой общественный, политический деятель обязан считаться с раскладом сил, с мнениями, которые существуют, - продолжил Медведев. - И исходя из этих соображений, именно как соратники, как близкие люди, мы приняли то решение, о котором вы знаете, и, конечно, приняли его не ради самих себя, а ради того, чтобы обеспечить стабильное развитие нашего государства... Это не возврат в прошлое, это иное".
После того, как Медведев заявил о намерении предать президентский пост Путину, многие российские эксперты, писатели, блогеры и журналисты заговорили о том, что страна по сути возвращается во времена Брежнева, когда в обществе накопилась усталость от власти, не меняющейся долгие годы.
Брежневизация?
В ответ на подобные предположения пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал в эфире телеканала "Дождь", что эти теории не соответствуют действительности, но при этом добавил: "Это говорят люди, принципиально ничего не знающие о Брежневе. Брежнев - это не знак минус. Для нашей страны - это огромный плюс".
В своем субботнем выступлении Медведев также косвенно упомянул слова о "брежневизации". Отметив, что он "уже не такой молодой человек, как хотелось бы", президент сказал, что прекрасно помнит времена Брежнева и других советских руководителей.
"Что бы мне ни говорили, это были другие времена. И наша страна была другой", - сказал Медведев.
Он при этом признал, что решение о рокировке в "тандеме" многим не понравилось.
"Я знаю, что когда объявил о решении на съезде "Единой России", часть моих сторонников, тех людей, которые говорили о необходимости перемен, почувствовали какое-то разочарование, или такая легкая степень напряжения она сквозила и в тех публикациях, которые я видел, и в интернете", - сказал Медведев.
Президент страны, которого Путин уже предложил после своей победы на президентских выборах назначить главой правительства, уточнил, что не спешит уходить из политики.
"Несмотря на то решение, которое принято... без лишней скромности скажу, я не собираюсь недооценивать свой потенциал, который еще, на мой взгляд, до конца не реализован, - отметил Медведев. - Он в общем вполне достаточный, и именно поэтому я не вправе подвести миллионы людей, которые мне когда-то доверили власть и которые связывали со мной надежды на будущее".
"Большое правительство"
Президент заявил, что членами нового кабинета станут "абсолютно новые люди", а кроме настоящего правительства, будет также создано "большое правительство" с участием партии власти и общественности.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/15/111015133152_medvedev_304x171_afp.jpg
Медведев отвечал на вопросы своих сторонников более двух часов
"Теперь пришла пора федеральных структур, поэтому если получится провести вот эту политическую программу, можете не сомневаться, что и большое правительство, о котором мы сейчас говорим, и малое правительство, то есть реальное правительство РФ, будет состоять из абсолютно новых людей", - сказал Медведев.
Встреча президента России со своими сторонниками продолжалась около двух часов и транслировалась в эфире государственного телеканала "Россия-24". Во время мероприятия большинство выступавших начинали свои вопросы с благодарности Медведеву за его деятельность на президентском посту.
В числе участников встречи были актер и режиссер Федор Бондарчук, галерист Марат Гельман, бизнесмен Виктор Вексельберг, телеведущие Алексей Пивоваров, Николай Сванидзе, Тина Канделаки и другие.
Тем временем стало известно, что расширенное телевизионное интервью намерен дать и Путин. Как сообщил Интерфаксу пресс-секретарь премьера, в субботу глава правительства перед телекамерами встретится с представителями трех федеральных российских телеканалов и запись будет показана в эфире в понедельник.
"Разговор пойдет о текущем моменте, - сказал Песков. - Тематика самая широкая. Никакого ограничения по времени у разговора не будет".
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111015_medvedev_putin.shtml
Павлович
10-16-2011, 04:47 AM
Ну что! Честно и соответствует действительности!
profAleks
10-16-2011, 06:11 AM
Ну что! Честно и соответствует действительности!
"Наш Дракон ВООО какой Дракон, он и девушек УУУУ" (с) Убить Дракона.
profAleks
10-16-2011, 06:12 AM
Серж, Дима не сказал, кому на этот раз будет место греть в правительстве ? :bis:
Serge7
10-16-2011, 03:51 PM
Ну что! Честно и соответствует действительности! Представь, Обама отказывается идти на второй срок в пользу Хиллари. ;) У неё рейтинг сейчас гораздо выше Обаминого.. :)
Eric007
10-16-2011, 04:22 PM
Представь, Обама отказывается идти на второй срок в пользу Хиллари. ;) У неё рейтинг сейчас гораздо выше Обаминого.. :)
Насколько я помню, Хиллари именно так и поступила, будучи конкурентом Обамы за президентское кресло от демократов, поскольку её рэйтинг был ниже чем у Обамы.
Izold
10-16-2011, 05:57 PM
Насколько я помню, Хиллари именно так и поступила, будучи конкурентом Обамы за президентское кресло от демократов, поскольку её рэйтинг был ниже чем у Обамы.
как "так", отказалась идти на второй срок? её и на первый не выбрали 8O
Serge7
10-16-2011, 07:17 PM
как "так", отказалась идти на второй срок? её и на первый не выбрали 8O Он не врубается, что такое партийные Праймериз, у них там такого нет.. :wink1: :lol:
profAleks
10-16-2011, 07:22 PM
Он не врубается, что такое партийные Праймериз, у них там такого нет.. :wink1: :lol:
Скажешь тоже.
Нафига праймериз, когда можно выучить бокс или дзюдо. :grum:
Serge7
10-16-2011, 07:26 PM
Скажешь тоже.
Нафига праймериз, когда можно выучить бокс или дзюдо. :grum: Ну да. :) :34:
Serge7
10-16-2011, 07:45 PM
Музыкант Андрей Макаревич - о "Песне про Холуево"
http://gdb.rferl.org/1C0CA1FF-2B39-49B3-B463-39CC158C0C21_w527_s.jpg
Андрей Макаревич говорит, что особой любви или ненависти к власти не испытывал никогда (с президентом Владимиром Путиным, 2007 год)
Интернет зафиксировал всплеск популярности песни Андрея Макаревича "Путин едет в Холуево". Чем объяснить ажиотаж? Мнение Андрея Макаревича.
Днем 13 октября поисковая система "Яндекс" перестала выдавать результаты поиска по запросу на песню Андрея Макаревича (http://www.svobodanews.ru/content/article/24358036.html) "К нам в Холуево приезжает Путин". Это обнаружили сами пользователи, которые по этому и еще нескольким вариантам фраз получали вместо привычного списка результатов выдачи пустую страницу.
Попытавшись выяснить с помощью сервиса "Статистика ключевых слов на "Яндексе" (http://wordstat.yandex.ru/) сколько было запросов на словосочетания "Холуево Путин", "Холуево Макаревич" и на полное название песни, пользователи обнаружили, что цифры на тот момент не достигали и двух десятков на каждое, что выглядело сомнительным при миллионах поклонников "Яндекса". К вечеру общий поиск по "Яндексу" исправился, однако в сервисе статистики ключевых слов цифры остались прежними.
Напомним, недавно Андрей Макаревич раскритиковал решение съезда "Единой России" выдвинуть кандидатом в президенты действующего премьера страны (http://www.svobodanews.ru/content/article/24339158.html). Вскоре после съезда в интервью Радио Свобода Андрей Макаревич также сказал, что разочарован таким ходом событий:
– Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все, – сказал Андрей Макаревич.
Что происходит вокруг песни? Андрей Макаревич дал интервью Радио Свобода:
– Этой песне уже год – ровно год она звучит практически на каждом концерте, ее крутят в эфире некоторых радиостанций, и чего сейчас все вдруг сошли с ума по этому поводу, я не знаю. Честно говоря, я был о нашей журналистике более высокого мнения.
– Чем вы можете объяснить этот всплеск популярности?
– Тем, что все играют в какие-то игры: сегодня модно это, завтра модно то. Все дудят в одну дуду. Это довольно противно.
– Но, согласитесь, за вашей гражданской позицией все внимательно следят, и когда вы играете на концертах, посвященных выборам или, наоборот, высказываете свое категорическое неприятие того, что происходит с Михаилом Ходорковским, на это все обращают внимание.
– Это верно. Мне просто странно, что такой шум поднялся вокруг этой песни. Вот что удивительно.
– Можно ли говорить о том, что вы вышли из состояния пассивного наблюдения…
– Нет, нет!
– ...и теперь будете критиковать все то, что вам не нравится?
– Я своих состояний не менял и не меняю. Если мне что-то не нравится, я об этом говорю. Если мне что-то нравится, я об этом тоже говорю.
– Стоит ли нам ожидать от вас песен, в которых отчетливо будет прочитываться ваша гражданская позиция – таких, к примеру, как "Марионетки", "Пусть мир прогнется под нас", "Поворот"?
– Я считаю, что писать "типа чего-то" нет смысла, потому что лучше оригинала она все равно не будет. Нет смысла писать еще одну песню "Марионетки" – она была написана в 1975 году, и с тех пор мир очень изменился. Если тогда форма намеков и аллегорий была, скажем так, одной из очень немногих возможных, то сегодня все можно говорить открытым текстом. Но, с другой стороны, песня сама решает, когда ей появиться.
– Ожидаете ли вы каких-то конфликтов с исполнительной властью, учитывая, что ваши высказывания вряд ли, наверное, понравятся кремлевским чиновникам?
– Нет, не ожидаю. Тем более что, любой, кто слушал песню, знает, что она не про Путина, вообще говоря, а про жополизов, которых у нас в стране всегда хватало.
– Означает ли это, что вы по-прежнему симпатизируете премьеру?
– У меня к нему отношение, которое в одной фразе не выразить, и мы сейчас не об этом с вами разговариваем. Я никогда не испытывал к власти ни особой любви, ни особой ненависти – это не женщина. Повторю еще раз, если меня что-то в этой власти не устраивает, я об этом говорю доступными мне средствами.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24358747.html
wlass
10-16-2011, 11:20 PM
Вы, ребятки, делаете вид, что не врубаетесь. Речь была о рейтинге, а не о праймериз. Недостойный прием.
profAleks
10-16-2011, 11:29 PM
Вы, ребятки, делаете вид, что не врубаетесь. Речь была о рейтинге, а не о праймериз. Недостойный прием.
Какой рейтинг ?
Человека выбрали президентом. Он всем говорил, что будет балотироваться на второй срок.
А потом выясняется, что с самого начала это была ложь, и он совсем не хотел быть президетном, да и желания у него такого нет, и вобще его заставили, чтобы никто другой в кресло Вована не сел.
Я когда пацаном рос на военной базе наблюдал такую картину.
Был у нас клуб, там кино крутили.
Так вот зачастую девки что постарше сажали возле себя откровенного чмошника.
А знаешь почему ?
Чтобы рядом солдат не сел.
Serge7
10-16-2011, 11:32 PM
Какой рейтинг ?
Человека выбрали президентом. Он всем говорил, что будет балотироваться на второй срок.
А потом выясняется, что с самого начала это была ложь, и он совсем не хотел быть президетном, да и желания у него такого нет, и вобще его заставили, чтобы никто другой в кресло Вована не сел.... В этом то и всё позорище ситуации..
crazy-mike
10-17-2011, 03:04 AM
В этом то и всё позорище ситуации..
Сегодня ВВП уже дал интервью руководителям (!!!!) трёх российских телеканалов о перспективах дальнейшего поступательного роста ВВП! :rofl:
P.S.Но ведь всё ясно было достаточно давно. У Медведева был кот Дорофей (и сейчас есть - но Медведев на него внимания почти не обращает). Кот Медведева подрался с котом Горбачёва (там дачи были рядом). Коту Медведева досталось - и пришлось кота Медведева кастрировать. С этого момента у Медведева начало развиваться некоторое отвращение к "гласности" и прочим сопутствующим явлениям. Ну а потом он завёл нескольких собак (и даже лабрадоров ) .
wlass
10-17-2011, 03:15 AM
Представь, Обама отказывается идти на второй срок в пользу Хиллари. ;) У неё рейтинг сейчас гораздо выше Обаминого.. :)
Насколько я помню, Хиллари именно так и поступила, будучи конкурентом Обамы за президентское кресло от демократов, поскольку её рэйтинг был ниже чем у Обамы.
Речь-то о рейтинге была, а праймериз уже потом приплели.
А в то, что вы, ребятки, не можете прочитать ближайшие десять постов, я не верю.
Павлович
10-17-2011, 09:21 AM
В этом то и всё позорище ситуации..
Какое позорище? Медведева изначально некто не видел на втором сроке. Ну не может нормальный президент большую часть срока кататься по командировкам. Что Медведев что Обама одинаковые куклы единственное назначение которых раскрывать рот, на встрече таких же марионеток. Ибо настоящим людям которые управляют странами на такие туры просто нет времени.
Mr. Nikolson
10-17-2011, 04:31 PM
Какое позорище? Медведева изначально некто не видел на втором сроке. Ну не может нормальный президент большую часть срока кататься по командировкам. Что Медведев что Обама одинаковые куклы единственное назначение которых раскрывать рот, на встрече таких же марионеток. Ибо настоящим людям которые управляют странами на такие туры просто нет времени.
Действительно позорище. Потому-что народ России, вообще не принимается во внимание. Без него решают, кто будет кем и когда. Оказывается на 140 миллионов нет ни одного достойного претендента на высший пост в государстве. Что, все поголовно дебилы или бандиты? Может скажите "коней на переправе не меняют"? Не куя себе переправа,;-) целых 12 лет этот сукин сын переправляется, всё билядь переправиться не может ;-)
Izold
10-17-2011, 05:57 PM
можно осторожно вопрос задать? а живущим в США и не собирающимся в ближайшее время, какая вам нах разница, кто будет баллотироваться или даже избран начальником России?8O
In2HiDef
10-17-2011, 06:02 PM
можно осторожно вопрос задать? а живущим в США и не собирающимся в ближайшее время, какая вам нах разница, кто будет баллотироваться или даже избран начальником России?8O
Россиянская система рухнет с грохотом, это не вопрос, вопрос только когда. От предводителя тамошнего зависит, только насколько сильно грохнет, как далеко разлетятся обломки и в кого попадут.
Павлович
10-17-2011, 07:58 PM
можно осторожно вопрос задать? а живущим в США и не собирающимся в ближайшее время, какая вам нах разница, кто будет баллотироваться или даже избран начальником России?8O
Так не дай бог что то в России в лучшую сторону изменится? Как бы собственным ядом не захлебнуться!
Павлович
10-17-2011, 07:59 PM
Россиянская система рухнет с грохотом, это не вопрос, вопрос только когда. От предводителя тамошнего зависит, только насколько сильно грохнет, как далеко разлетятся обломки и в кого попадут.
Рухнет! Обязательно рухнет! Вы только ждите!
Павлович
10-17-2011, 08:03 PM
Действительно позорище. Потому-что народ России, вообще не принимается во внимание. Без него решают, кто будет кем и когда. Оказывается на 140 миллионов нет ни одного достойного претендента на высший пост в государстве. Что, все поголовно дебилы или бандиты? Может скажите "коней на переправе не меняют"? Не куя себе переправа,;-) целых 12 лет этот сукин сын переправляется, всё билядь переправиться не может ;-)
А народ России сам положил на выборы! А ведь действительно нет! А выписывать из за бугра как Украина что то не тянет! Вообще мы не переправляемся! А поднимаемся в верх по очень бурной реке!
Serge7
10-17-2011, 08:12 PM
Так не дай бог что то в России в лучшую сторону изменится? Как бы собственным ядом не захлебнуться! А что изменилось, gfdkjdbx? Обьясните пожалуста по-пунктам. Я серьёзно. Если не затруднит? Thanks.
Павлович
10-17-2011, 08:19 PM
А что изменилось, gfdkjdbx? Обьясните пожалуста по-пунктам. Я серьёзно. Если не затруднит? Thanks.
Сергей мне сейчас на работу пора))))) Вечером приду отпишусь!
Бугор
10-17-2011, 08:21 PM
Сергей мне сейчас на работу пора))))) Вечером приду отпишусь!
Время в нижнем 5:20 утроблия
Serge7
10-17-2011, 08:23 PM
Сергей мне сейчас на работу пора))))) Вечером приду отпишусь!
Thanks. К какому времени привязываться будете для сравнения? К Брежневу? К Горбачёву? Или к Ельцину? Или ко всем трём сразу?
Буржуй
10-17-2011, 08:25 PM
Так не дай бог что то в России в лучшую сторону изменится? Как бы собственным ядом не захлебнуться!
Я бы был только рад, хотя не верю что это возможно.
Izold
10-17-2011, 08:28 PM
Россиянская система рухнет с грохотом, это не вопрос, вопрос только когда. От предводителя тамошнего зависит, только насколько сильно грохнет, как далеко разлетятся обломки и в кого попадут.
а я чёто так не думаю... или, может, я вообще про Россию мало думаю :confused:
wlass
10-17-2011, 09:12 PM
Россиянская система рухнет с грохотом, это не вопрос, вопрос только когда. От предводителя тамошнего зависит, только насколько сильно грохнет, как далеко разлетятся обломки и в кого попадут.
Точно. Ты только не забудь карман пошире держать, чтобы ничего мимо не упало.
Бугор
10-17-2011, 09:13 PM
Точно. Ты только не забудь карман пошире держать, чтобы ничего мимо не упало.
ой нет, пусть оно себе мимо летит :rofl:
In2HiDef
10-17-2011, 09:53 PM
Точно. Ты только не забудь карман пошире держать, чтобы ничего мимо не упало.
Я-то за океаном,а тебе бы каску одеть не помешало.
crazy-mike
10-18-2011, 03:18 AM
Thanks. К какому времени привязываться будете для сравнения?
К 1913му году! Как всегда! :rofl:
( к курсу рубля по отношению к доллару в 1913м году )
Павлович
10-18-2011, 08:50 AM
Время в нижнем 5:20 утроблия
У нас 1 смена начинается в 6 45! Уже должны быть переодетыми на рабочем месте.
Нус начнём! Сразу оговорюсь, писать буду о том что изменилось в моём городе, в моём районе! То что я вижу каждый день своими глазами. Живу на окраине города, в спальном районе автозавода. Изменения о которых напишу произошли за последние 10 лет.
ЖКХ.
Ушли в прошлое зловонные мусоропроводы, возле каждого дома стоят мусорные баки, не советские(кто помнит) а вполне современные которые автоматом вываливают в машину не раскидывая мусор по всему двору. Машины ходят каждый день.
Сделали ремонт в подъездах нашего дома.
С весны до осени видны работы на крышах и фасадах домов, меняют кровлю и утепляют швы понелек.
Заменены все магистральные водопроводы, сгнившие советские трубы заменили залитыми в пластик.
Отремонтировали уличное освещение, не только на центральных улицах но и во дворах.
Худо бедно идёт расселение ветхого фонда.
Нет перебоев не с холодной, не с горячей водой, не с отоплением.
Зимой относительно оперативно чистят улицы от снега.
Квартплату повышают раз в год!
Дороги!
Центральные ещё года два назад покрыли новым асфальтом, В этом году закончили( у нас в районе) асфальтировать и менять бордюры дворовых территории.
Сняли старый асфальт и выложили все тротуары и олей в городе.
Этим летом демонтировали советские светофоры, поставили диодные с звуковой сигнализацией, и временем которое осталось до загорания красного.
Отремонтировали капитально ближайшие ко мне подземные переходы под под ЖД.
Достроили через Оку советский долгострой, двухуровневый мост для автотранспорта и метро. Сейчас идёт строительство станции в верхней части города.
Довольно много настроили развязок как в городе так и в области.
Построили с десяток мостов в области.
Достроили цырк!
Промышленность
Начну с ГАЗа тут многого не скажеш. Поставили совместно с Австрийцами гальваническую линию. Покрывают как своё так и стороннее. Завод штампов смонтировал новую линию изготовления штампов, совместно с шведами. Сейчас заканчивается переделка площадей где раньше выпускали волги, под выпуск Фольцвагена и Шкоды.
В Дзержинске запущен завод по переработки нефти в высокооктановый бензин.
Транспорт.
Тут двоякое чувство. Как не имеющим авто, нервирует заставленные машинами все дворы.
Общественный транспорт заменён практически полностью на новые машины, покраине мере автобусы. Троллейбусы и трамвай процентов на 80.
Спорт
В районе полностью переделаны все стадионы, академия футбола положило искуственное покрытия. Теперь зимой не заливают стадионы льдом, а чистят и секции занимаются и в зимнее время.
В каждом районе построили Физкультурно-оздаровительные комплексы.
медецина!
Много не скажу! В больнице давно не лежал
В полеклинниках заменили стомотологические кабинеты. Поставили современное оборудование.
В районной больнице открыли отделение сосудистой хирургий.
Довольно много появилось частных диогностических клиник, одно УЗИ стоит около 10$
Торговля!
Тут заметен не который перебор. Слишком много настроили гипермаркетов.
Зато с улиц пропали ДОТТ! (долговременные оборонительные торговые точки! Кто был в 90 наверно помнит железные домики!
Это я вспомнил так навскидку! Так за что мне голосовать против Путина? За идею? Идеей семью не накормиш и зимой не согреешся.
In2HiDef
10-18-2011, 10:34 AM
Изменения о которых напишу произошли за последние 10 лет.
Ушли в прошлое зловонные мусоропроводы,
Отремонтировали уличное освещение
Этим летом демонтировали советские светофоры, поставили диодные
Достроили цырк!
В полеклинниках заменили стомотологические кабинеты. Поставили современное оборудование.
В районной больнице открыли отделение сосудистой хирургий.
Это я вспомнил так навскидку! Так за что мне голосовать против Путина? За идею? Идеей семью не накормиш и зимой не согреешся.
Грамматику оригинала сохранил, да это не важно. Лично Путин достроил цирк, оборудовал стоматологию и убрал зловонные мусорки -как супермен. Фигли ж против него голосовать? Логично!:rofl:
STYLE
10-18-2011, 10:48 AM
Нус начнём! Сразу оговорюсь, писать буду о том что изменилось в моём городе, в моём районе!
Это я вспомнил так навскидку! Так за что мне голосовать против Путина? За идею? Идеей семью не накормиш и зимой не согреешся.
Все что ты написал правда и изменения в России есть, и их не замечают только дебилы или им подобные интухуйдефы. Но вопрос в другом. Достаточно ли перемен в России в лучшую сторону, и не хотел бы ты, чтоб их было больше? И готов ли ты смириться с переменами в России в худшую сторону, которые произошли в последнее время? Ответив на эти два простых вопроса, любой здравомыслящий человек поймет "Так за что мне голосовать против Путина?"
noodles
10-18-2011, 10:51 AM
Все что ты написал правда и изменения в России есть, и их не замечают только дебилы или им подобные интухуйдефы. Но вопрос в другом. Достаточно ли перемен в России в лучшую сторону, и не хотел бы ты, чтоб их было больше? И готов ли ты смириться с переменами в России в худшую сторону, которые произошли в последнее время? Ответив на эти два простых вопроса, любой здравомыслящий человек поймет "Так за что мне голосовать против Путина?"
Здравомыслящий человек вообще не пойдет голосовать, поскольку прекрасно понимает, что это как поход в зоопарк активистов гринписа - животных все равно не освободят.
Я конечно пойду с женой - голосну за Гришу Явлинского, так по инерции...
wlass
10-18-2011, 10:58 AM
Все что ты написал правда и изменения в России есть, и их не замечают только дебилы или им подобные интухуйдефы. Но вопрос в другом. Достаточно ли перемен в России в лучшую сторону, и не хотел бы ты, чтоб их было больше? И готов ли ты смириться с переменами в России в худшую сторону, которые произошли в последнее время? Ответив на эти два простых вопроса, любой здравомыслящий человек поймет "Так за что мне голосовать против Путина?"
Перфекционизм часто мешает. Улучшения есть, но хочется больше. Естественно, человек так устроен , что ему все мало. И ради призрачного шанса давайте-ка сыграем еще в ту лотерею, в которую сыграли 20 лет назад. Тогда не получилось, а вдруг теперь получится... Нет уж.
А перемены к худшему пока что я не вижу. То, что вы преподносите как перемены к худшему, далеко не все такими считают, осознайте это уже.
STYLE
10-18-2011, 11:11 AM
Перфекционизм часто мешает. Улучшения есть, но хочется больше. Естественно, человек так устроен , что ему все мало. И ради призрачного шанса давайте-ка сыграем еще в ту лотерею, в которую сыграли 20 лет назад. Тогда не получилось, а вдруг теперь получится... Нет уж.
А перемены к худшему пока что я не вижу. То, что вы преподносите как перемены к худшему, далеко не все такими считают, осознайте это уже.
На счет того, что человеку все мало, так это везде так. Все хотят лучше жить. Вопрос в том, почему не делается то, что могло бы улучшить жизнь? Почему правительством совершаются одни и те же ошибки в развитии экономики из года в год? Вот это я имел ввиду, когда говорил о недостаточности того, что сделал Путин и Медведев.
По поводу ухудшения. Увеличение коррупции в России - это я считаю одной из важнейшей переменой к худшему. От сюда уже выходят всякие коррумпированные составляющие -взятки, откаты, проблема с судами, недостатки силовых ведомств и т.д. Ты не считаешь увеличение коррупции переменами к худшему? Или ты относишь это к переменам в лучшую сторону?
wlass
10-18-2011, 11:21 AM
На счет того, что человеку все мало, так это везде так. Все хотят лучше жить. Вопрос в том, почему не делается то, что могло бы улучшить жизнь? Почему правительством совершаются одни и те же ошибки в развитии экономики из года в год? Вот это я имел ввиду, когда говорил о недостаточности того, что сделал Путин и Медведев.
По поводу ухудшения. Увеличение коррупции в России - это я считаю одной из важнейшей переменой к худшему. От сюда уже выходят всякие коррумпированные составляющие -взятки, откаты, проблема с судами, недостатки силовых ведомств и т.д. Ты не считаешь увеличение коррупции переменами к худшему? Или ты относишь это к переменам в лучшую сторону?
Увеличение коррупции в России - один из величайших мифов в антироссийской пропаганде. Коррупция была всегда, и 10 лет назад, и 20 лет назад она была точно такая же. Вот только от этой коррупции перестали выигрывать западные "консультанты", отсюда и истерика про коррупцию.
In2HiDef
10-18-2011, 11:36 AM
Перфекционизм часто мешает. Улучшения есть, но хочется больше. Естественно, человек так устроен , что ему все мало. И ради призрачного шанса давайте-ка сыграем еще в ту лотерею, в которую сыграли 20 лет назад. Тогда не получилось, а вдруг теперь получится... Нет уж.
А перемены к худшему пока что я не вижу. То, что вы преподносите как перемены к худшему, далеко не все такими считают, осознайте это уже.
Бюргеры в 3м рейхе тоже не замечали перемен к худшему, пока Красная Армия не начала артобстрел Берлина, некоторые надеялись на лучшее, даже когда тамошний президент приказал утопить их в метро, направив туда воды реки Шпрее.
In2HiDef
10-18-2011, 11:36 AM
Увеличение коррупции в России - один из величайших мифов в антироссийской пропаганде. Коррупция была всегда, и 10 лет назад, и 20 лет назад она была точно такая же. Вот только от этой коррупции перестали выигрывать западные "консультанты", отсюда и истерика про коррупцию.
Вот тут ты прав. Дальше увеличивать коррупцию некуда, и так все воруют.:rofl:
STYLE
10-18-2011, 11:42 AM
Увеличение коррупции в России - один из величайших мифов в антироссийской пропаганде. Коррупция была всегда, и 10 лет назад, и 20 лет назад она была точно такая же. Вот только от этой коррупции перестали выигрывать западные "консультанты", отсюда и истерика про коррупцию.
Какие доказательства увеличения коррупции тебя устроят? Я могу привести статистические данные об увеличении коррупции, исследования различных агенств и организаций, заявления простых граждан, заявления силовых министров, видных политиков и чиновников, и наконец заявление самого президента об этом. Что ты можешь противопоставить этому, кроме своего утверждения о "величайшем мифе"?
wlass
10-18-2011, 11:48 AM
Какие доказательства увеличения коррупции тебя устроят? Я могу привести статистические данные об увеличении коррупции, исследования различных агенств и организаций, заявления простых граждан, заявления силовых министров, видных политиков и чиновников, и наконец заявление самого президента об этом. Что ты можешь противопоставить этому, кроме своего утверждения о "величайшем мифе"?
От кого исходят статистические данные об увеличении коррупции? От чиновников, отчитывающихся в письменном виде о каждой полученной взятке? Заявления граждан увеличились , так это говорит не об увеличении коррупции, а о том, что граждане перестали бояться и больше заявляют. Заявления силовых министров и пр. - так ведь реагируют, пропаганда идет, а в ответ идет контрпропаганда, мол, боремся, вот на 15% увеличили число ментов, пойманных на взятке...
"Исследования различных агентств и организаций" - ну это смешно. Они, видимо, собирают отчеты о взятках от коррупционеров, да?
STYLE
10-18-2011, 11:55 AM
От кого исходят статистические данные об увеличении коррупции? От чиновников, отчитывающихся в письменном виде о каждой полученной взятке? Заявления граждан увеличились , так это говорит не об увеличении коррупции, а о том, что граждане перестали бояться и больше заявляют. Заявления силовых министров и пр. - так ведь реагируют, пропаганда идет, а в ответ идет контрпропаганда, мол, боремся, вот на 15% увеличили число ментов, пойманных на взятке...
"Исследования различных агентств и организаций" - ну это смешно. Они, видимо, собирают отчеты о взятках от коррупционеров, да?
Хорошо. Я не буду с тобой спорить, хоть президент России говорит обратное. Ты согласен, что уровень коррупции в стране находится на катострофически низком уровне, и что меры по борьбе с коррупцией недостаточны?
В соседней ветке ты сам привел пример коррупции, которую не могут победить, о которой ты говоришь как о норме, поэтому видимо и не замечаешь ее, и которая напрямую тормозит развитие демократии в стране и ухудшает жизненный уровень каждого россиянина.
wlass
10-18-2011, 12:02 PM
Хорошо. Я не буду с тобой спорить, хоть президент России говорит обратное. Ты согласен, что уровень коррупции в стране находится на катострофически низком уровне, и что меры по борьбе с коррупцией недостаточны?
В соседней ветке ты сам привел пример коррупции, которую не могут победить, о которой ты говоришь как о норме, поэтому видимо и не замечаешь ее, и которая напрямую тормозит развитие демократии в стране и ухудшает жизненный уровень каждого россиянина.
Нет, в соседней ветке я говорил о том, что выборные более коррумпированы, чем назначенцы. У них меньше ограничителей.
Насчет "тормозит развитие демократии" не согласен. Выборные так дискредитировали само слово "демократия", что сильнее их никто не смог пока затормозить это самое развитие. Но об этом не здесь, а в соседней ветке. :)
Павлович
10-18-2011, 12:04 PM
Хорошо. Я не буду с тобой спорить, хоть президент России говорит обратное. Ты согласен, что уровень коррупции в стране находится на катострофически низком уровне, и что меры по борьбе с коррупцией недостаточны?
В соседней ветке ты сам привел пример коррупции, которую не могут победить, о которой ты говоришь как о норме, поэтому видимо и не замечаешь ее, и которая напрямую тормозит развитие демократии в стране и ухудшает жизненный уровень каждого россиянина.
Вот видиш! Ты опять скатился к лозунгам, и общим понятием! Я привёл конкретные данные которые вижу своими глазами! А взятки даёт тот у кого есть что давать! Вот лично мне за что и кому давать взятку? И как это взятка уменьшит мой жизненный уровень? Единственное за чтоб я дал взятку чтоб демократии не было!
STYLE
10-18-2011, 12:17 PM
Нет, в соседней ветке я говорил о том, что выборные более коррумпированы, чем назначенцы. У них меньше ограничителей.
Насчет "тормозит развитие демократии" не согласен. Выборные так дискредитировали само слово "демократия", что сильнее их никто не смог пока затормозить это самое развитие. Но об этом не здесь, а в соседней ветке. :)
Даже сейчас ты не понял о какой коррупции я говорю, потому что для тебя это норма жизни, то есть быденное, неотъемлимое дело. Например, как то, что чиновник должен получать зарплату. Ответь мне на простой вопрос, может тогда поймешь: может быть в цивилизованной, развитой стране выборный чиновник быть более или меннее коррумпирован, чем назначенный и почему?