View Full Version : Легализация марихуаны
Pages :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
12
Hallucinogen
12-19-2012, 10:23 AM
а в каких странах индейцы живут ? традиционно ...)))
В центральной и южной америках - колумбия, гватемала, перу....
Там где то даже в президентах коренной индеец, вот он то и пытается коку легализовать
В северной их почти всех вывели
а, да.про них я забыла ))
Тогда логично легализовать только жевание листьев...как это было традиционно у индейцев...
Hallucinogen
12-19-2012, 10:40 AM
а, да.про них я забыла ))
Тогда логично легализовать только жевание листьев...как это было традиционно у индейцев...
Так я про это и пишу
Кока - так называется растение, листья которого они жуют
Яж не писал что легализуют кокаинум
Miguel_Cordona
12-19-2012, 12:26 PM
Уго Чавес вроде чего-то говорил про коку.
viktorsabade
12-19-2012, 12:31 PM
Уго Чавес вроде чего-то говорил про коку.
он своё отжевал походу
в ящике его привезут с кубы
Izold
12-19-2012, 02:04 PM
да прям, он ещё пошумит, наш дорогой Хуго... коки пожуёт и снова молодцом!
In2HiDef
12-19-2012, 02:25 PM
А вот представь на секундочку что алкоголь открывают сегодня. Какая его бы постигла участь? Я почти уверен, что такая же как и остальные наркотики, он бы был под запретом. То что он "позволен" это просто так исторически сложилось. Научились бы кокаин добывать 1000 лет назад, сейчас бы все иначе, приходишь в бар, а там не бутылки, а порошок, ты вместо того чтобы бокалом поводить около носа, оценить букет вина, на губу кладешь щепотку. Тебя спрашивают "вам разложить дорожку, или сами?" "Чем крошить будете?", и т.п. И считалось бы это абсолютно нормальным. А на тех кто пьет алкоголь смотрели бы как на конченых наркоманов, ползающих на четвереньках напившись, не могущих встать, блюющих и т.п., фу какая гадость.
А давай представим, что у всех людей есть хвосты? Это будет так же нереалистично, как и то, что ты предложил. Традиции таковы, каковы они есть. Марихуану не курили массово ни в одном обществе, потребители опия в Китае считались изгоями, в Азии и Аравии за это наказывали 1500 лет.
Правда такова, что in social setting -алкоголь самый безвредный опъянитель. Марихуана при курении выделяет несравнимо больше токсинов и канцерогенов, чем табак. Кокаин в порошке разъедает ткани тела, может привести к немедленному инсульту или инфаркту. Про героин, мет, дихлофос я вообще молчу.
nefertiti
12-19-2012, 02:26 PM
Ну вот, полку защитников дури прибыло. Кокаин - не так страшен черт как его малюют. Даешь медицинский кокаин!:111:
страшен...
но не настолько страшен как считаешь ты " у страха глаза велики" (ц.)
марихуана нелeгальна, а алкоголь легален. это мне представляется очень странным. это всё что я хочу пока сказать по теме...:304:
Miguel_Cordona
12-19-2012, 02:31 PM
Инфа из лурки (http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BD)
Мышление под кокаином хорошо демонстрирует случай Уильяма Холстеда, совершившего массу открытий в области медицинского обезболивания и хирургии. Когда он стал изучать обезболивающие свойства кокаина на себе, он превратился в первого кокаинового нарика в Америке. Будучи под сабжем, он опубликовал статью, которая начиналась так:
Несмотря на то, что можно это объяснить по-разному, хотя и в растерянности относительно возможных непониманий того, что следует из того, почему современные госпитали, и притом многие, с определенным и, вместе с тем неопределенным недоверием не выразили почти никакой заинтересованности в таком деле, как местная анестезия, и с полной уверенностью я при данных обстоятельствах не думаю, что стоит пытаться защищать не защищаемую репутацию хирургии вместо того, чтобы постараться привлечь на свою сторону других всяких разных, и это побудило меня несколько месяцев тому назад написать на эту тему большую часть чего-то вроде частично исчерпывающей статьи, закончить которую мне помешало плохое здоровье...
Статья в New York Medical Journal
Ему эта статья в момент написания казалась гениальной. Но у поциента под коксом полностью отключается самокритика. Он может, например, поставить в сушку жирные тарелки, слегка обмыв их холодной водой, считая, что вымыл посуду идеально. Грязные тарелки он с удивлением обнаружит только на следующий день.
Интересная вещь происходит с памятью. То, что происходит под коксом, в трезвом состоянии бывает почти невозможно вспомнить, пока не примешь следующую дозу. У человека могут образоваться как бы две почти не связанные друг с другом реальности. Например, Стивен Кинг рассказывал, что он написал пару книг под кокаином и вообще не может этого вспомнить.
nefertiti
12-19-2012, 02:37 PM
http://bryanlewissaunders.org/drugs/
In2HiDef
12-19-2012, 02:38 PM
страшен...
но не настолько страшен как считаешь ты " у страха глаза велики" (ц.)
марихуана нелeгальна, а алкоголь легален. это мне представляется очень странным. это всё что я хочу пока сказать по теме...:304:
Т.к. ты опытный человек в этом деле, я с удовольствием послушаю о влиянии кокаина на тело. Насморк там, сердце.
Статья в New York Medical Journal
Кокаин применяется в медицине для экстренной помощи при обширных кровотечениях. Имеется в виду, что к моменту применения в пациенте уже сделаны отверстия, кроме данных природой.
nefertiti
12-19-2012, 04:01 PM
Т.к. ты опытный человек в этом деле, я с удовольствием послушаю о влиянии кокаина на тело. Насморк там, сердце..
Никакой зависимости от кокаина не возникло. Если человек говорит что у него зависимость от кокаина - сразу понятно что полный идиот, или вообще какой-то попугай.
Но я решила его (кокаин)не употреблять вообще, из-за того что очень плохо сказывается на нервной системе, может вызвать невроз, даже психоз . Про то что он сдирает слизистую оболочку носа - это правда, но нужно годы на это...
Сердечно сосудистая система не знаю - у меня всё было нормально с этим... Сердце не болело...
Технически, в сам период употребления (когда кокаин находится в организме) - он вызывает страх, параною, тяжело общаться с людьми, концентрация нарушается, невозможно даже читать книгу, смотреть кино... Что это за кайф?? Никакого кайфа.
Другое дело хлопок-сырец... :116:
In2HiDef
12-19-2012, 04:45 PM
Другое дело хлопок-сырец... :116:
А с этим что делают?
Экспортёр
12-19-2012, 04:48 PM
http://bryanlewissaunders.org/drugs/
Блииин! Я там больше половины не знаю... :169:
Hallucinogen
12-19-2012, 05:08 PM
Блииин! Я там больше половины не знаю... :169:
Считай перед тобой непаханные просторы, целина.. едрить ее так !
nefertiti
12-19-2012, 05:24 PM
А с этим что делают?
это я так пошутила... имела в виду что между опиумом (чистый активный ингридиент) и героином - огромная разница. и наука это подтверждает
другое дело что именно люди с этим делают... злоупотребления, излишества, эксессы, человеческое несовершенство выходит наружу... свинья и в африке свинья...
да, и, многие преступления как раз и совершаются именно в состоянии опьянения, известно что определённые дозы алкоголя пробуждают агрессию в человеке...
Izold
12-19-2012, 05:50 PM
А с этим что делают?
в подушку набивают и спайт - кааааайф!
Hallucinogen
12-19-2012, 09:19 PM
A pair of scientists at California Pacific Medical Center in San Francisco has found that a compound derived from marijuana could stop metastasis in many kinds of aggressive cancer, potentially altering the fatality of the disease forever.
What we found was that his Cannabidiol could essentially 'turn off' the ID-1 (the gene that causes cancer to spread), Desprez told HuffPost. The cells stopped spreading and returned to normal.
Since then, their team has found that CBD works both in the lab and in animals. And now, they've found even more good news.
"We started by researching breast cancer," said Desprez. "But now we've found that Cannabidiol works with many kinds of aggressive cancers--brain, prostate--any kind in which these high levels of ID-1 are present. We've found no toxicity in the animals we've tested"
One study in mice and rats suggested that cannabinoids may have a protective effect against the development of certain types of tumors.[3] During this 2-year study, groups of mice and rats were given various doses of THC by gavage. A dose-related decrease in the incidence of hepatic adenoma tumors and hepatocellular carcinoma was observed in the mice. Decreased incidences of benign tumors (polyps and adenomas) in other organs (mammary gland, uterus, pituitary, testis, and pancreas) were also noted in the rats. In another study, delta-9-THC, delta-8-THC, and cannabinol were found to inhibit the growth of Lewis lung adenocarcinoma cells in vitro and in vivo .[4] In addition, other tumors have been shown to be sensitive to cannabinoid-induced growth inhibition.
http://www.cancer.gov/cancertopics/pdq/cam/cannabis/healthprofessional/page4
Marijuana was described in Indian and Chinese medical texts more than 3,000 years ago. It was used to treat conditions such as beriberi, constipation, gout, malaria, rheumatism, and absent-mindedness, as well as depression, insomnia, vomiting, tetanus, and coughs.
In the middle ages, herbalists used it externally to help muscle and joint pain.
In the mid-1800s, the plant was mentioned as a treatment for gonorrhea and angina (chest pains related to heart disease). It was also used to treat intestinal pain, cholera, epilepsy, strychnine poisoning, bronchitis, whooping cough, and asthma. In the US and Europe, marijuana extracts were prepared and sold for medicinal use as sedatives and pain relievers, to help appetite and sexual problems.
Things were already changing in the US in 1937, when marijuana use (even by doctors) was taxed. Then Congress passed a law in 1951 that classified marijuana as a narcotic drug. In 1970, marijuana was defined in a new law, the Controlled Substances Act, as a Schedule 1 drug -- a drug with no accepted medical use and with the potential for abuse.
Marijuana is legal in many parts of Asia and the Middle East
In recent decades, marijuana has been the subject of extensive medical research using more advanced methods of testing as specific active compounds have been isolated. But political and legal controversies surrounding its status as an illegal substance, as well as concerns about potentially harmful side effects, have hampered the process of scientific inquiry in many countries, including the United States.
Despite this, researchers continue to study the compounds in marijuana for possible medical applications. Two prescription drugs based on marijuana compounds have been approved in the United States, and a third has been approved in Canada and Europe. The prescription drug dronabinol is an active ingredient of marijuana. It is used for patients with chemotherapy-related nausea and vomiting that does not respond to usual treatments, as well as for people with serious weight loss due to AIDS. Nabilone is another drug based on cannabinoids that is used for nausea and vomiting after chemotherapy. Other compounds are being tested for possible use as drugs.
More recently, scientists reported that THC and other cannabinoids such as CBD (cannabidiol) slow growth and/or cause death in certain types of cancer cells growing in laboratory dishes. Some animal studies also suggest certain cannabinoids may slow growth and reduce spread of some forms of cancer.
Laboratory tests conducted in 2008 by a team of scientists formed as a joint research effort between Spain, France and Italy, and published in The Journal Of Clinical Investigation, showed that the active ingredient in marijuana, known as tetrahydrocannabinol or THC, can function as a cure for brain cancer by inducing human glioma cell death through stimulation of autophagy.
What is amazing is that while cannabinoids effectively target and kill cancerous cells, they do not affect healthy, normal cells and may actually protect them against cellular death. Moreover, cannabinoids are also researched for their pain-modulation and anti-inflammatory abilities as they bind to special receptors in the brain, much like opioid derivatives that are commonly prescribed today.
Further evidence to support the effects of cannabis extract on malignant cells comes from the real life experience of individuals who have successfully overcome cancer by using cannabis oil. Examples include a patient, who managed to completely cure his skin cancer by simply applying cannabis oil onto the affected areas of the skin, as well as another, who recovered from a severe head injury with the aid of hemp oil.
What stands out is that from the vast amount of research and data available, as well as the personal experiences of cancer survivors, is that no chemotherapy currently being used medically can match the non-toxic anti-carcinogenic and anti-tumorigenic effects of these natural plant compounds.
http://www.naturalnews.com/033757_cannabis_oil_cancer_cure.html#ixzz2FYfaN19R
A careful study determining that marijuana is more effective than Marinol was published in 1988, [9] but only one other research group, the Tennessee Board of Pharmacy, has been bold enough to confirm those findings.[10] The National Institutes of Health is officially knowledgeable that smoked marijuana is more effective than Marinol tablets; panelists of the NIH Workshop on the Medical Utility of Marijuana in 1997 made very strong statements about marijuana’s safety and medical value.[11] However, the National Institute on Drug Abuse, sole source of federal cannabis for legal research, does not support scientific investigations that might lead to rescheduling marijuana as medicine.
Many patients agree that Marinol is less effective than whole marijuana, and mane cancer specialists concur. In 1991, 44% of oncologists surveyed said they had already recommended cannabis to their patients, and 56% said that marijuana should be legally prescribable.[14] As early as 1975 the New England Journal of Medicine had reported that “THC is an effective anti-emetic for patients receiving cancer chemotherapy.” [15] Since then, dozens of scientific studies recognized by the US Food and Drug Administration and the National Cancer Institute have shown that the use of natural cannabis is a preferable remedy for adverse effects of the cancer-killing poisons employed in oncology. [16] Relief from the side effects of cancer chemotherapy is a widely accepted medical use of marijuana in the United States. The American Cancer Society is one of dozens of national and international health organizations that have voiced support for further research on the medical use of cannabis in cancer chemotherapy treatments.
Independent studies in the mid-1970s suggested that cannabinoids inhibited tumor growth in lab mice. [22] In 1979, a study commissioned by the Australian government concluded that cannabis is effective in the treatment of glaucoma, and “of potentially greater significance is the recent finding that THC inhibits the growth of some types of cancer in tissue culture.” [23] Intriguing as they may be, those citations pale in light of investigations by the US government. Ironically, pursuing common prohibitionist rhetoric proved quite perplexing upon analyzing the carcinogenic properties of THC. In the mid-1990s, the US federal government funded a two-year and two-million-dollar study by the National Toxicology Program under the review of the Federal Drug Administration, the National Cancer Institute, and other federal agencies. The study was designed to determine the cancer rate induced by injecting high does of THC in the bodies of mice, then injecting them with cancerous cells. Ironically, the study found that the mice injected with THC had a far lower incidence of cancer than did the control group. Assessing the unpublished draft version, cannabis researcher Donald Abrams summarized, “THC caused fewer tumors and prolonged survival in these laboratory animals.” [24] The deputy director of the National Toxicology Program study concurred, “We found absolutely no evidence of cancer.” The profound implication that cannabis use might actually help prevent cancer has not been officially released to the American public
http://www.cannabismd.net/cancer/
...
реднек
12-19-2012, 09:47 PM
Не вчера ведь кокс изобрели.
доклоумбовская Америка наверно даже во всей своей культуре была этим
потреблением балована. Не знаю как на самом деле, но широко потребляли однозначно.
А герыч вот, лет сто назад в аптеках легален был, как средство от мигрени.
А табак индейцы курили. И в европу завезен был. Как и кофе.
Вот кокаин - все равно что табак в этом контексте.
Бывали периоды кажется, что даже чай нелегальным числился.
Возможно что табачная промышленность добилась статуса легальности, а остальные - нет.
Ну а что касается спиртного, то это для старушки Европы - родное традиционное.
Хотя его не только в Европе добывать умели с древности.
Даже слоны кажется научились.
Наркотики встречаются в натуральном и синтетическом виде.
Зобродивший мед и фрукты => дистилированый алкоголь
Опиум => Морфин
Кока => Кокаин
Так вот алгоголь дистилиривать научились еще в 4м веке н. э., тогда как, т.н. "тяжелые" синтетики в 19м веке.
Конечно попытки искоренить алкоголь не обрели успех, т.к. эта привычка уже "плотно" впиталась человечеством и стала частью "культуры", а не экзотикой. Если б Перу было Европой все могло бы быть по другому.
реднек
12-19-2012, 09:50 PM
А давай представим, что у всех людей есть хвосты? Это будет так же нереалистично, как и то, что ты предложил. Традиции таковы, каковы они есть. Марихуану не курили массово ни в одном обществе, потребители опия в Китае считались изгоями, в Азии и Аравии за это наказывали 1500 лет.
Правда такова, что in social setting -алкоголь самый безвредный опъянитель. Марихуана при курении выделяет несравнимо больше токсинов и канцерогенов, чем табак. Кокаин в порошке разъедает ткани тела, может привести к немедленному инсульту или инфаркту. Про героин, мет, дихлофос я вообще молчу.
Боюсь традиции на много порядков более податливы чем такая вещь как хвост. За то время как произойдет такая эволюционная метаморфоза, традиции поменяются миллион раз, поэтому я б не стал даже сравнивать.
Hallucinogen
12-19-2012, 09:53 PM
Если б Перу было Европой все могло бы быть по другому.тогда может и мировых войн не былоб... потомучто после травки хочется любви и кушать.. после алкоголя - бить всем морды...
реднек
12-19-2012, 09:56 PM
тогда может и мировых войн не былоб... потомучто после травки хочется любви и кушать.. после алкоголя - бить всем морды...
Ну, вот то где сейчас потомки аггрессивных европейцев и моролюбивых индейцев очень живо подтверждают этот тезис.
Hallucinogen
12-19-2012, 10:00 PM
Ну, вот то где сейчас потомки аггрессивных европейцев и моролюбивых индейцев очень живо подтверждают этот тезис.
самое интересное, что европейцы уступают место под Солнцем трезвенникам мусульманам
вывод: курящий травку - миролюбивее алкаша... но ничто так не сравнится с дикой яростью трезвенника...
Reitarou
12-20-2012, 04:24 PM
самое интересное, что европейцы уступают место под Солнцем трезвенникам мусульманам
вывод: курящий травку - миролюбивее алкаша... но ничто так не сравнится с дикой яростью трезвенника...
Так вот зачем ты пропагандируешь марихуану! :102:
Hallucinogen
12-21-2012, 11:05 PM
http://www.youtube.com/watch?v=RlGQPuGA-8M
Hallucinogen
12-21-2012, 11:06 PM
http://www.youtube.com/watch?v=zfiaC-2K1LM
crazy-mike
12-22-2012, 02:59 AM
Так вот зачем ты пропагандируешь марихуану! :102:
если "изменение UI для форума" было сделано под влиянием марихуаны .... - может быть идея легализации является не самой глупой. Просто "легализация" будет сопровождаться запретами употребления в совокупности конкретных случаев. Аналогично "запрет" сопровождается вариантами , когда "можно". Т.е. между "запретом" и "легализацией" принципиальной разницы нет. Только вот не нравится мне ни вдыхать ни выдыхать дым. У меня сразу кашель начинается.
Yura717
12-22-2012, 04:26 AM
Не вчера ведь кокс изобрели.
доклоумбовская Америка наверно даже во всей своей культуре была этим
потреблением балована.
не надо путать кокаин с употреблением листьев коки...
viktorsabade
12-22-2012, 04:42 AM
не надо путать кокаин с употреблением листьев коки...
то же самое про мак можно сказать
Yura717
12-22-2012, 05:23 AM
то же самое про мак можно сказать
да нет .... опий не кока как можно сравнивать жевание 1 килограмма листьев коки с курением 1 грамма опия ?
viktorsabade
12-22-2012, 05:51 AM
да нет .... опий не кока как можно сравнивать жевание 1 килограмма листьев коки с курением 1 грамма опия ?
я имел в виду поедание булочек с маком
Miguel_Cordona
12-22-2012, 02:05 PM
не надо путать кокаин с употреблением листьев коки...
кажется для того чтоб произвести 1 кг чистого кокаина вроде как нужно 1 га. урожая.
Не помню точное число.
Я смотрел в передаче какой-то как там его изготавливают.
сначала собирают листья, потом в бочках с каким-то раствором квасят,
потом на больших полотнах это все дело под солнцем держат и чего-то с ним делают в микроволновках.
вроде так.
А коку вообще вроде даже в кока-колу добавляли давно. Да и название говорит за себя.
Сейчас, нынешняя не содержит коку. только кофеин.
Miguel_Cordona
12-22-2012, 03:58 PM
вот, нашел инфу: http://narcomania.eurolab.ua/about/article/id/475
Изготовление кокаина начинается на восточных склонах Анд в странах Перу и Боливии. Кокаин, на самом деле – это алкалоид, как например кофеин, никотин, кодеин, морфин, а также героин. Это сложное по химическому строению психотропное вещество, находящееся в листьях коки, кусты которой вырастают более пяти метров в высоту.
Сбор урожая листьев коки производят женщины и дети, собирая его в обычных мешках; полная семья, начав работать с рассвета до заката, собирает в общем 25 кг сырых листьев. Когда их просушат на солнце то тогда этот вес уменьшится до десяти кг. Сухие листья обливают щелочным веществом извести либо поташа, из-за этого из листьев выделяют 14 алкалоидов. И один из них алкалоид кокаина.
Следующий день листья замачивают в емкостях с керосином. Когда алкалоиды перемешаются с керосином, тогда ненужные уже листья достают, а в емкости доливают раствор серной кислоты. Кислота, перемешивается с алкалоидами, получается несколько солей, одна из получившихся - сульфат кокаина. Затем керосин выливают и снова доливают щелочной раствор, чтобы нейтрализовалась кислота. На дне чана собирается вязкое серое вещество - это паста листьев коки.
Тонна свежих листьев при переработке даёт всего 10-15 килограмм пасты коки. Изготовители пасты в основном отправляют её колумбийцам, которые осуществляют дальнейшую работу (очистку) и перерабатывают пасту в чистую кокаиновую основу. При этом из двух с половиной кг пасты производят один кг этой основы.
Кокаиновую основу можно курить, но нюхать ее нельзя. Чтобы произвести пригодный для употребления кокаиновый порошок, основу размешивают в эфире и добавляют соляную кислоту, ацетон, потом очищают, высушивают и получают готовый гидрохлорид кокаина.
Чтобы получить один килограмм кокаина необходимо 17 литров эфира. Огромный вред организму наносит не сам чистый кокаин, а именно та гадость, с помощью которой его производят из листьев коки.
Ben Dover
12-22-2012, 04:03 PM
интерсно участвовать в форуме о легализации марихуаны и одновременно курить траву, чем я сейчас и занимаюсь.....завидуйте (Ц) !!
Miguel_Cordona
12-22-2012, 04:05 PM
интерсно участвовать в форуме о легализации марихуаны и одновременно курить траву, чем я сейчас и занимаюсь.....завидуйте (Ц) !!
интересно, а есть такое чтоб из травы где нибудь пробовали выделить
чистое действующее вещество чтоб наладить выпуск в таблетках например ? :)
Ben Dover
12-22-2012, 04:06 PM
интересно, а есть такое чтоб из травы где нибудь пробовали выделить
чистое действующее вещество чтоб наладить выпуск в таблетках например ? :)
TCH ???? я был лучше не в таблетках такое наладил а в патчах.....как с никотином......облепился с утра с ног до головы и уехал......
Председатель
12-22-2012, 08:45 PM
интерсно участвовать в форуме о легализации марихуаны и одновременно курить траву, чем я сейчас и занимаюсь.....завидуйте (Ц) !!
У вас там папирос-то нету, как куришь, В смысле "кастыль зкалачиваешь" как?
Miguel_Cordona
12-23-2012, 02:47 AM
Есть одно некое изобретение из бутылки пластиковой, отечественное изобретение.
Существуют даже разновидности этих конструкций :117:
По дворам глухим они валяются иногда возле скамеек.
И в районах гаражных массивов. Ну не только.
Председатель
12-23-2012, 04:52 AM
Есть одно некое изобретение из бутылки пластиковой, отечественное изобретение.
Существуют даже разновидности этих конструкций :117:
По дворам глухим они валяются иногда возле скамеек.
И в районах гаражных массивов. Ну не только.
Думаешь в америке такими бульбуляторами пользуются?
Вряд-ли. Самокрутки как в кино скореё всего. илив сигареты.?
Miguel_Cordona
12-23-2012, 05:01 AM
ТОП 6 НОВЫХ НЕОБЫЧНЫХ УСТРОЙСТВ ДЛЯ КУРЕНИЯ ТРАВЫ (http://vrednovosti.com/32268-novyie-neobyichnyie-ustroystva-dlya-kureniya-travyi/)
Кстати, вот такие трубки специальные я где-то по телеку видел.
http://iverology.ru/uploads/forum/images/2011-12/1325033051c41116098f76.jpg
http://zenonmix.com/sites/default/files/trubka.jpg
А там по ссылке, даже через противогаз или огурец с ананасом курят :111:
Председатель
12-23-2012, 08:12 AM
Про ето всё, понятно, хотелось-бы у "носителя языка" непосредственно узнать.:)
Hallucinogen
12-24-2012, 07:56 PM
на днях заметил на полке пищевой продукт с добавкой Cannabis...
но так и не понял - как это курица ?
http://s2.uploads.ru/yt5Zp.jpg
nefertiti
12-24-2012, 09:07 PM
Есть одно некое изобретение из бутылки пластиковой, отечественное изобретение.
Существуют даже разновидности этих конструкций :117:
По дворам глухим они валяются иногда возле скамеек.
И в районах гаражных массивов. Ну не только.
я умею сама это делать... когда-то научилась...
In2HiDef
12-24-2012, 09:43 PM
я умею сама это делать... когда-то научилась...
Где же? Не посреди гаражных массивов ли?
Ув. нарики! Убедительная просьба кипать ваш наркошыт при вашем селфе.
nefertiti
12-24-2012, 10:01 PM
Где же? Не посреди гаражных массивов ли?
Ув. нарики! Убедительная просьба кипать ваш наркошыт при вашем селфе.
Перестань ерепениться. Я уже говорила, причём лично тебе - что никаких запрещённых наркотиков не делаю, даже мариванну.
Я домохозяйка и мать двух детей дошкольного возраста.
Если я захочу что-то написать о своём прошлом, из личного опыта- меня никто не остановит, и конечно твой несуществующий банхаммер.
In2HiDef
12-24-2012, 10:55 PM
Перестань ерепениться. Я уже говорила, причём лично тебе - что никаких запрещённых наркотиков не делаю, даже мариванну.
Я домохозяйка и мать двух детей дошкольного возраста.
Если я захочу что-то написать о своём прошлом, из личного опыта- меня никто не остановит, и конечно твой несуществующий банхаммер.
Что такое банхаммер?
Я не хочу никому давать советы по воспитанию детей... Но, по моему скромному, скрооомненькому такому мнению, мать двоих детей на вопрос "как свернуть самокрутку" или "в каком модели бонга лучше курить траву" должна отвечать мертвым молчанием - а, не тянуть руку, как отличница на теорему. Ты в курсе, что любые разговоры взрослых впитываются, как губкой.
nefertiti
12-25-2012, 12:01 AM
Что такое банхаммер?
Я не хочу никому давать советы по воспитанию детей... Но, по моему скромному, скрооомненькому такому мнению, мать двоих детей на вопрос "как свернуть самокрутку" или "в каком модели бонга лучше курить траву" должна отвечать мертвым молчанием - а, не тянуть руку, как отличница на теорему. Ты в курсе, что любые разговоры взрослых впитываются, как губкой.
банхаммер это банящий молоток модератора
Мигуэль - мой как-бы виртуальный друг, мы разговаривали в личке не раз, я как-бы ему намекнула, что зачем обсуждать эти девайсы если он делать на самом деле не собирается. Вот такая вот метакоммуникация...
Я уверена, что тот человек который НА САМОМ ДЕЛЕ не хочет пробовать наркоту - этого делать не станет. фри чойс. таков закон бытия... или по крайней мере то, что мне известно
In2HiDef
12-25-2012, 10:26 AM
Я уверена, что тот человек который НА САМОМ ДЕЛЕ не хочет пробовать наркоту - этого делать не станет. фри чойс. таков закон бытия... или по крайней мере то, что мне известно
Я не модераратор, ни в коем случае не хотел обидеть.
Увы, есть дети, которые поддаются peer pressure. Я убежден, что надо такое потенциальное влияние нейтрализовать заранее, внушая ребенку, что драги -not OK, любые, по многим причинам.
Miguel_Cordona
12-25-2012, 11:39 AM
кофе, чай, какао вроде даже...
короче, есть довльно достаточно привычных, обычных пищевых продуктов
которые содержат в себе то что является наркотиком.
Шоколадки вот содержат кофеин, который наркотик.
Пусть очень незначительное кол-во, но сам факт.
Hallucinogen
12-25-2012, 11:54 AM
кофе, чай, какао вроде даже...
короче, есть довльно достаточно привычных, обычных пищевых продуктов
которые содержат в себе то что является наркотиком.
Шоколадки вот содержат кофеин, который наркотик.
Пусть очень незначительное кол-во, но сам факт.
для многих важно не то, чем то или иное вещество является на самом деле.. а какую этикетку на него повесило Правительство
к примеру, постановило Правительство считать помидор овощем - никакой ботаник людей уже не убедит, что это не так..
так же и здесь.. раз написано, что трава - это наркотик, то и отношение у некоторых людей такое же
кстати интересно, что Правительство классифицировало марихуану как класс 1 наркотик (вместе м героином), а кокаин, морфин - как класс 2 (то есть послабее)
по случайному совпадению именно кокаином балуются сливки общества
Hallucinogen
12-25-2012, 01:34 PM
Правительство Уругвая рассматривает возможность взять производство, продажу и распространение марихуаны под государственный контроль.
Сторонники законопроекта в конгрессе страны считают, что таким образом удастся снизить уровень преступности.
Употребление травки на территории Уругвая легально, речь идет о разрешении выращивать и продавать в лицензированных магазинах
Видео (http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/12/121224_v_cannabis_uruguay.shtml)
реднек
12-25-2012, 05:08 PM
Я уверена, что тот человек который НА САМОМ ДЕЛЕ не хочет пробовать наркоту - этого делать не станет. фри чойс. таков закон бытия... или по крайней мере то, что мне известно
Более того, человек, который НА САМОМ деле не хочет читать ничего связаного с наркотиками делать этого не будет. (и соответственно возмущатьс).
Hallucinogen
12-25-2012, 05:20 PM
Более того, человек, который НА САМОМ деле не хочет читать ничего связаного с наркотиками делать этого не будет. (и соответственно возмущатьс).
не все могут преодолеть в себе зуд выразить остальным чувство собственного превосходства
In2HiDef
12-25-2012, 06:22 PM
Шоколадки вот содержат кофеин, который наркотик.
Пусть очень незначительное кол-во, но сам факт.
Сколько надо съесть шоколада, чтобы полиция тебя задержала за опьянение за рулем?
Miguel_Cordona
12-25-2012, 06:37 PM
Сколько надо съесть шоколада, чтобы полиция тебя задержала за опьянение за рулем?
от кофеина вроде бы не такие штуки происходят, какие можно было бы назвать опьянением.
мне сейчас точное определение искать лень, но вот кажется это как бы психостимулятор.
От него бодрость, или даже при передозе может и вялость.
От систематического длительного потребления кофеина можно посадить себе сердце.
А от никотина можно получить сильное отравление, но ни один человек не способен выкурить столько сигарет
чтоб не проблеваться. Организм защищает себя. То же самое и с шоколадом.
Если эти штуки пустить по вене, то летального эффекта добиться гораздо проще чем при съедании или вдыхании.
А за руль можно сесть и после вдыхания паров бензина или клея, или чего нибудь еще токсичного.
И будет вполне годное опьянение, с галлюцинациями даже.
только это не наркотики.
Вот курящий человек помирает не от никотина даже. Вовсе не от этой зависимости.
Она просто провоцирует возникновение смертельных болезней.
Кстати, кажется длительное лишение сна тоже вводит человека в измененное состояние сознания.
Там тоже за руль усаживаться не сильно то хорошо будет.
Если по статистике опьянения и преступным показателям, то вероятно что алкогольные гораздо выше
чем марихуанные.
от кофеина вроде бы не такие штуки происходят, какие можно было бы назвать опьянением.
мне сейчас точное определение искать лень, но вот кажется это как бы психостимулятор.
От него бодрость, или даже при передозе может и вялость.
От систематического длительного потребления кофеина можно посадить себе сердце.
А от никотина можно получить сильное отравление, но ни один человек не способен выкурить столько сигарет
чтоб не проблеваться. Организм защищает себя. То же самое и с шоколадом.
Если эти штуки пустить по вене, то летального эффекта добиться гораздо проще чем при съедании или вдыхании.
А за руль можно сесть и после вдыхания паров бензина или клея, или чего нибудь еще токсичного.
И будет вполне годное опьянение, с галлюцинациями даже.
только это не наркотики.
Вот курящий человек помирает не от никотина даже. Вовсе не от этой зависимости.
Она просто провоцирует возникновение смертельных болезней.
Кстати, кажется длительное лишение сна тоже вводит человека в измененное состояние сознания.
Там тоже за руль усаживаться не сильно то хорошо будет.
ужас какой...все вредно :120:
...кроме наркотиков )))
Miguel_Cordona
12-25-2012, 06:47 PM
ужас какой...все вредно :120:
...кроме наркотиков )))
Вредно вообще все :)
вопрос только в дозировках.
можно обдышаться воздухом с повышеным содержанием кислорода.
Можно выпить и воды досмерти.
44-летний житель Великобритании скончался после того, как выпил около 10 литров воды в течение 8 часов (http://www.medisra.ru/stati/otravlenie-vodoj-nasmert/)
Izold
12-25-2012, 06:50 PM
ужас какой...все вредно :120:
...кроме наркотиков )))
если соединить эту тему с темой про макдональдс, то именно так: в мясе и прочих продуктах вреднейшие добавки; овощи, фрукты - смерть! фермеры - в химкостюмах на полях!
а натуральные наркотики - кока, марьиванна, опийный мак - одно удовольствие и никакого вреда!
Miguel_Cordona
12-25-2012, 06:55 PM
вот вам много наркотиков (показывал уже)
на выбор.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=61011&d=1353608416
И легальные и нелегальные.
Кое какие мы все потребляем каждое утро и не думам что это наркотики.
кое какие легально вдыхают регулярно.
Miguel_Cordona
12-25-2012, 07:01 PM
О, я вспомнил кое что. Есть такая штука в США?
Короче я слышал у нас есть какая-то особая программа для нарков,
им выдают в спец. центрах какой-то суррогат героина.
Ну вы-ж не будете говорить что клиентом такого центра будет и тот кто покуривает траву..?
In2HiDef
12-25-2012, 07:02 PM
О, я вспомнил кое что. Есть такая штука в США?
Короче я слышал у нас есть какая-то особая программа для нарков,
им выдают в спец. центрах какой-то суррогат героина.
Ну вы-ж не будете говорить что клиентом такого центра будет и тот кто покуривает траву..?
есть, выдают метадон. Но это для доходящих героинистов вообще. Т.к. метадон быстро ведет к могиле.
реднек
12-25-2012, 07:25 PM
О, я вспомнил кое что. Есть такая штука в США?
Короче я слышал у нас есть какая-то особая программа для нарков,
им выдают в спец. центрах какой-то суррогат героина.
Ну вы-ж не будете говорить что клиентом такого центра будет и тот кто покуривает траву..?
Героин, кстати, поначалу использовали как средство лечения от морфиновой зависимости.
Да и вообще, многие наркотики поначалу использовали как лекарство. Дело не в веществах как таковых, а в голове. Если человек не хочет употреблять то он их и не будет никогда. Ведь прыжки с крыши не запрещают, а от них тоже вред, но как то редко прыгают люди ради острых ощущений. Если склонность к зависимости есть, то и запреты не помогут.
crazy-mike
12-26-2012, 05:29 PM
Ведь прыжки с крыши не запрещают
Кстати - запрещают. На уровне местного самоуправления. Особенно там где много всяких проводов по воздуху идёт.
Izold
12-26-2012, 05:33 PM
есть, выдают метадон. Но это для доходящих героинистов вообще. Т.к. метадон быстро ведет к могиле.
я бросил пить метадон етот, токо тошнит от него... вот теперь не знаю, приведёт к могиле или вовремя бросил!
Hallucinogen
12-26-2012, 09:11 PM
я бросил пить метадон етот, токо тошнит от него... вот теперь не знаю, приведёт к могиле или вовремя бросил!
думаю, что ты сделал правильно.. одобряю
nefertiti
12-26-2012, 10:35 PM
моя подруга (вернее знакомая, даже не знаю как правильнее назвать...) уже лет 10-15 на метадоне. жива пока что, полёт нормальный...
In2HiDef
12-26-2012, 10:43 PM
моя подруга (вернее знакомая, даже не знаю как правильнее назвать...) уже лет 10-15 на метадоне. жива пока что, полёт нормальный...
Слава богу, но я сильно сомневаюсь, что "полет нормальный", наверняка есть поражение центральной нервной, трясучка, когнитивное расстройство (крэкхэд), да и не у всех такое крепкое здоровье просто выжить. Вон пример Винса Нейла -дышал кокаином 20 лет, только 1 инсульт и полностью восстановился. Если кто-то думает повторить его подвиг -удачи.
nefertiti
12-26-2012, 10:56 PM
Слава богу, но я сильно сомневаюсь, что "полет нормальный", наверняка есть поражение центральной нервной, трясучка
ну что-то типа этого наблюдается. да.
мы с ней о "здоровье" не так часто разговариваем. может болезни проявятся потом... к старости ...кто знает...
я не считаю, что она чем-то хуже, чем остальные мои знакомые (не употребляющие)
иногда с ней интересно поговорить или даже прислушаться к её совету, который порою бывает очень даже разумным... Вот правда положиться на неё нельзя, так как понятия "ответственность" для неё не существует...
п.с. Термин крекхэд это не более и не менее как "человек который курит наркотик крэк" (а этот наркотик в свою очередь не что иное чем 100% кокаин, концентрированный).
большей семантической нагрузки чем это - термин не несёт...:122:
In2HiDef
12-27-2012, 11:03 AM
я не считаю, что она чем-то хуже, чем остальные мои знакомые (не употребляющие)
иногда с ней интересно поговорить или даже прислушаться к её совету, который порою бывает очень даже разумным... Вот правда положиться на неё нельзя, так как понятия "ответственность" для неё не существует...
Ну, больные паркинсонизмом тоже размышлять могут, тем не менее это очень серьезная болезнь.
п.с. Термин крекхэд это не более и не менее как "человек который курит наркотик крэк" (а этот наркотик в свою очередь не что иное чем 100% кокаин, концентрированный).
большей семантической нагрузки чем это - термин не несёт...:122:
Ну,да, а то я не видел крэкхэдов. Дергаются конечности, веки. Там где нервная система поражена, там и внутренние органы не работают правильно, расстроена гормональная система. Это тяжелое, неизлечимое заболевание -а не "полет нормальный".
nefertiti
12-27-2012, 02:46 PM
героин хуже крека, кстати...
Hallucinogen
12-27-2012, 07:52 PM
Stop lying to the American public and the world about medical marijuana and remove it from a schedule 1 drug!
The government has lied about the medical benefits of marijuana for too long. The people know the truth and are sick of the lies and deception. Stop enforcing the beliefs of a few and those who benefit by the failed ...WAR ON DRUGS...
подписывать здесь: →→→ https://petitions.whitehouse.gov/petition/stop-lying-american-public-and-world-about-medical-marijuana-and-remove-it-schedule-1-drug/HD4Z2Q2Y
http://www.vitaminlife.com/images/products/huge/645951241203.jpg
Сердобольные и почитатели травы,поможите чуваку.
Lakomka
01-10-2013, 05:45 PM
http://online.wsj.com/article/SB10001424127887324374004578217682305605070.html
Izold
01-10-2013, 06:47 PM
легализовывать наркотики нельзя, нелегальная торговля наркотиками - средство достижения социального и финансового успеха для меньшинств! легализуй наркоту и обездоленная молодёжь будет бесцельно болтаться по улицам, вместо того, чтобы развивать свои антрепренерские способности!
"....over the past 40 years the fraction of students who have dropped out of American high schools has remained large, at about 25%. Dropout rates are not high for middle-class white children, but they are very high for black and Hispanic children living in poor neighborhoods. Many factors explain the high dropout rates, especially bad schools and weak family support. But another important factor in inner-city neighborhoods is the temptation to drop out of school in order to profit from the drug trade. " (from WSJ article)
Hallucinogen
01-10-2013, 07:01 PM
легализовывать наркотики нельзя, нелегальная торговля наркотиками - средство достижения социального и финансового успеха для меньшинств! легализуй наркоту и обездоленная молодёжь будет бесцельно болтаться по улицам, вместо того, чтобы развивать свои антрепренерские способности!
это лозунги, не подкрепленные реальностью
а в реальности вреда от такой войны больше чем пользы, это тот случай когда лекарство убивает
посмотри статью
Izold
01-10-2013, 07:32 PM
double post
interesno kakoj sort Benya kurit? ya tozhe hochu poprobovat'.
crazy-mike
01-11-2013, 04:35 PM
interesno kakoj sort Benya kurit? ya tozhe hochu poprobovat'.
Как хорошо,
Когда, отрешившись от дел,
О величии Путина
Поразмышляешь почтенно
В клубах веселого дыма.
Как хорошо,
Когда, отрешившись от дел,
О величии Путина
Поразмышляешь почтенно
В клубах веселого дыма.
tvoyu probovat' ne hochu.
Hallucinogen
01-11-2013, 05:13 PM
tvoyu probovat' ne hochu.
а мне кажется самая чоткая трава как раз у него
а мне кажется самая чоткая трава как раз у него
Dumaesh' tam trava?:117:
Hallucinogen
01-11-2013, 05:39 PM
Dumaesh' tam trava?:117:
волшебная.. я такую же хочу
Izold
01-22-2013, 11:13 AM
тётеньку английскую за наркоту к расстрелу приговорили на Бали, пока мы тут про ерунду :120:
Reitarou
01-22-2013, 11:25 AM
тётеньку английскую за наркоту к расстрелу приговорили на Бали, пока мы тут про ерунду :120:
А что королева?
Izold
01-22-2013, 12:03 PM
А что королева?
ну, а что королева, хлопочет, конечно, но у ей своих забот - целое королевство!
Reitarou
01-22-2013, 12:14 PM
ну, а что королева, хлопочет, конечно, но у ей своих забот - целое королевство!
Да чего там хлопотать, SAS послать и вздрючить всю это черешню.
Izold
01-22-2013, 12:15 PM
Да чего там хлопотать, САС послать и вздрючить всю это черешню.
в Индонезию? друкалок может не хватить ...
Reitarou
01-22-2013, 12:18 PM
в Индонезию? друкалок может не хватить ...
Вздрючить, это я может погорячился. В смысле выкрасть девку.
Izold
01-22-2013, 12:21 PM
Вздрючить, это я может погорячился. В смысле выкрасть девку.
так, "девке" - 57, кажется . так что ето должна быть строго добровольная операция! ето во-первых. а, во-вторых, если занимаешься контрабандой наркотиков, то надо знать законы страны, куда их ввозишь и быть готовым к возможному возмездию...
Reitarou
01-22-2013, 12:39 PM
так, "девке" - 57, кажется . так что ето должна быть строго добровольная операция! ето во-первых. а, во-вторых, если занимаешься контрабандой наркотиков, то надо знать законы страны, куда их ввозишь и быть готовым к возможному возмездию...
В каком смысле добровольная?
А может ее оклеветали. И вообще, британских подданных нельзя казнить безнаказанно.
Izold
01-22-2013, 01:32 PM
В каком смысле добровольная?
А может ее оклеветали. И вообще, британских подданных нельзя казнить безнаказанно.
в том смысла, что на спасение 56-летней женщины должны итти добровольцы...
нащёт оклеветали - спорно, в ейном чемодане нашли. а в наказание британские подданные могут отказаться от поездок на Бали, вот !
Reitarou
01-22-2013, 02:03 PM
в том смысла, что на спасение 56-летней женщины должны итти добровольцы...
нащёт оклеветали - спорно, в ейном чемодане нашли. а в наказание британские подданные могут отказаться от поездок на Бали, вот !
А на спасение 20-летней по приказу?! :169:
В чемодан могли и подбросить. Жалко бабу.
Izold
01-22-2013, 02:24 PM
А на спасение 20-летней по приказу?! :169:
В чемодан могли и подбросить. Жалко бабу.
жалко, так вызовитесь за неё стенку строить... подбросили, как же, orang setengah ini! :120:
Reitarou
01-22-2013, 02:28 PM
жалко, так вызовитесь за неё стенку строить... подбросили, как же, orang setengah ini! :120:
А ты что свечку держал, когда она возила?
Izold
01-22-2013, 03:43 PM
А ты что свечку держал, когда она возила?
нет, она при дневном свете ввозила. и не отказывается, главно дело
nefertiti
01-22-2013, 04:31 PM
я в принципе за декриминализацию марихуаны, сто процентов
но не понимаю зачем так бороться за легалайз - ведь всегда можно найти, купить и курить до посинения. дома. соблюдая меры предосторожности. никто ведь не помешает... так и делают уже давным-давно...
не я - правда- я к ней не притрагиваюсь - аллергия-с, но большинство кого я знаю с удовольствием вдувают и мариванну и гашиш, и всё что хотят...
Hallucinogen
01-22-2013, 04:41 PM
я в принципе за декриминализацию марихуаны, сто процентов
но не понимаю зачем так бороться за легалайз - ведь всегда можно найти, купить и курить до посинения. дома. соблюдая меры предосторожности. никто ведь не помешает... так и делают уже давным-давно...
не я - правда- я к ней не притрагиваюсь - аллергия-с, но большинство кого я знаю с удовольствием вдувают и мариванну и гашиш, и всё что хотят...
причин хотеть легализации много:
- огромное число людей сидит за ее потребление или хранение
- огромные ресурсы тратятся на бес полезную и бес смысленную войну с травкой
- криминализация ведет к обогащению преступного мира, вместо этого деньги могли бы работать на что то общественно полезное
- все больше данных указывает на возможное применение чудо-травы в медицине
- ну и главное - криминализация травы - это полный абсурд, а многие люди не терпят абсурда
ни одного аргумента, только эмоции
кроме медицинской
ну так выписывайте рецепты.зачем легализовать?
не вижу смысла
Кот Пушок
01-22-2013, 04:45 PM
Я вот не пойму никак. Сейчас есть драг-тесты, направленные на выявление потребителей и на последующее их преследование, так сказать. С работы могут уволить даже.
После легализации - как оно будет?
Все будут курить, где хочут, скока хочут, и им ни слова никто не скажет?
Izold
01-22-2013, 05:12 PM
Я вот не пойму никак. Сейчас есть драг-тесты, направленные на выявление потребителей и на последующее их преследование, так сказать. С работы могут уволить даже.
После легализации - как оно будет?
Все будут курить, где хочут, скока хочут, и им ни слова никто не скажет?
слово можно будет сказать, но в ответ таааакое услышишь!:120:
Hallucinogen
01-22-2013, 05:22 PM
ни одного аргумента, только эмоции
кроме медицинской
ну так выписывайте рецепты.зачем легализовать?
не вижу смысла
ложные утверждения гос.пропаганды о невероятном зле-вреде марихуаны - это факт
огромное население тюрем из-за курения/хранения травки - это аргумент.. покалеченные ни за понюшку табака жизни сограждан
огромные деньги, вливающиеся в закрома бандиттов вместо того, чтоб работать на страну - это еще как аргумент
бессмысленная, нерезультативная, крайне затратная война с наркотиками - это многомиллиардный аргумент
(все цифры, статистика здесь неоднократно были уже приведены)
единственная эмоция - это нетерпимость к происходящему абсурду... но это тоже важно
когда люди спокойно наблюдают происходящий вокруг абсурд и безропотно выполняют абсурдом предписанное - они готовы стать стадом
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=62683&thumb=1&d=1355643451
Hallucinogen
01-22-2013, 05:24 PM
Я вот не пойму никак. Сейчас есть драг-тесты, направленные на выявление потребителей и на последующее их преследование, так сказать. С работы могут уволить даже.
После легализации - как оно будет?
Все будут курить, где хочут, скока хочут, и им ни слова никто не скажет?
зависит от работы
простой пример: если у тебя обнаружат алкоголь в крови, то в зависимости от твоих служебных обязанностей могут сказать три слова... несмотря на легальность его употребления
ложные утверждения гос.пропаганды о невероятном зле-вреде марихуаны - это факт
- то, что они ложные - твои эмоции.не факт
огромное население тюрем из-за курения/хранения травки - это аргумент.. покалеченные ни за понюшку табака жизни сограждан
-это уже следствие.Не листья ветер делают
огромные деньги, вливающиеся в закрома бандиттов вместо того, чтоб работать на страну - это еще как аргумент
- вот именно.Запретить-пресечь.Это аргумент - За !
бессмысленная, нерезультативная, крайне затратная война с наркотиками - это многомиллиардный аргумент
- еще один аргумент За.Строго подойти к решению вопроса, а не как сейчас-шаляй-валяй
(все цифры, статистика здесь неоднократно были уже приведены)
- цифры без фактов- притянутая за уши статистика.Не аргумент, конечно
единственная эмоция - это нетерпимость к происходящему абсурду... но это тоже важно
когда люди спокойно наблюдают происходящий вокруг абсурд и безропотно выполняют абсурдом предписанное - они готовы стать стадом
слушай, я ссылку убрала
У меня из-за нее транслит глючит...но там же ничего нового ? :121:
Izold
01-22-2013, 05:34 PM
а вновьприведённыйкприсяге вчера не обещал всё легализовать и выпустить из темниц невинно пострадавших наркоторговцев? он, как бы, по всем остальным пунктам либеральной программы прошёлся..
Hallucinogen
01-22-2013, 05:44 PM
слушай, я ссылку убрала
У меня из-за нее транслит глючит...но там же ничего нового ? :121:
можно любой факт назвать нефактом, любой аргумент - эмоцией... если есть желание...
:130:
менее всего я хочу кого то убедить, здесь я стараюсь посеять сомнения в казалось бы незыбленных "фактах" о вреде травки и "успехах" войны с наркотиками и гражданами собственной страны, курильщиками травы... хочу чтоб люди задумались, а не врет ли им гос.пропаганда ?
те кто умеет думать - сами до всего додумаются... те, кто не умеет - их убеждать смысла нет
типо того
можно любой факт назвать нефактом, любой аргумент - эмоцией... если есть желание...
:130:
менее всего я хочу кого то убедить, здесь я стараюсь посеять сомнения в казалось бы незыбленных "фактах" о вреде травки и "успехах" войны с наркотиками и гражданами собственной страны, курильщиками травы... хочу чтоб люди задумались, а не врет ли им гос.пропаганда ?
те кто умеет думать - сами до всего додумаются... те, кто не умеет - их убеждать смысла нет
типо того
ты читай
а то я как бы хочу убедиться в твоей версии, а ты без аргументов...
на одних эмоциях...прыгаешь
я так не могу :122:
Hallucinogen
01-22-2013, 05:48 PM
а вновьприведённыйкприсяге вчера не обещал всё легализовать и выпустить из темниц невинно пострадавших наркоторговцев? он, как бы, по всем остальным пунктам либеральной программы прошёлся..
на вэбсайте БД Обама (или его представитель) ответил на многочисленные петиции по легализации марихуаны... что дескать он лично к легализации не готов (покуривал в юности, но это нещитова).. но типо он уважает решение народа штатов, которые на референдумах легализовали траву и пообещал изучить вопрос взаимодействия с федералами, чтоб решить конфликт с федеральными законами...
Hallucinogen
01-22-2013, 05:53 PM
ты читай
а то я как бы хочу убедиться в твоей версии, а ты без аргументов...
на одних эмоциях...прыгаешь
я так не могу :122:
ты хочешь в чем-то убедиться - :176:
или даже эту самую тему посмотри - здесь все что можно найти по вопросу - уже давно нашли
вполне возможно, убедившись, ты сможешь говорить более аргументированно, более убедительно
:246:
вполне возможно, убедившись, ты сможешь говорить более аргументированно, более убедительно (с, Дова)
:246:
:121:
Hallucinogen
01-22-2013, 05:57 PM
:121:
:273:
сами лечитесь вашими клизмами с марихуаной :313:
Кот Пушок
01-23-2013, 10:39 AM
А что лечат марихуаной?
Izold
01-23-2013, 02:35 PM
А что лечат марихуаной?
Фсё! так же как виндексом....
Кот Пушок
01-23-2013, 02:54 PM
Фсё! так же как виндексом....
А видекс пьють или курють?
реднек
01-23-2013, 11:57 PM
А что лечат марихуаной?
Мигрень, как говорят люди в белых халатах.
Cherry29
01-24-2013, 12:09 AM
Мигрень, как говорят люди в белых халатах.
Не может быть!
Надо попробовать..
crazy-mike
01-24-2013, 02:59 AM
Мигрень, как говорят люди в белых халатах.
А желудок вообще опиумом одно время было принято лечить. :111:
Хотя лучшим средством от мигрени всё равно является гильотина. Особенно для этих в белых халатах , которые рекламируют марихуанну.
crazy-mike
01-24-2013, 03:00 AM
Не может быть!
Надо попробовать..
Правильно - не может быть. Но пробовать не надо. А на авторе идеи желательно опробовать все виды электросудорожной терапии одновременно. :111:
nefertiti
01-24-2013, 03:41 PM
Я вот не пойму никак. Сейчас есть драг-тесты, направленные на выявление потребителей и на последующее их преследование, так сказать. С работы могут уволить даже.
После легализации - как оно будет?
Все будут курить, где хочут, скока хочут, и им ни слова никто не скажет?
тесты определяют конкретный вид наркотиков, и алкоголь например тоже, а не просто в общем -принимал ли что то человек вообще или нет.
Izold
01-24-2013, 04:38 PM
Я вот не пойму никак. Сейчас есть драг-тесты, направленные на выявление потребителей и на последующее их преследование, так сказать. С работы могут уволить даже.
После легализации - как оно будет?
Все будут курить, где хочут, скока хочут, и им ни слова никто не скажет?
не,ну за быть пьяным на рабочем месте могут и сейчас уволить, хотя алкоголь легален. так что и с "летающими" тоже как-то разберутся, хотя на сегодняшний день ето сложный вопрос... слышал я, что следы марьиванны в организме остаются на несколько дней, хотя ефект потребления уже прошёл, так что тестирование может показать присутствие при наличии отсутствия.
думаю, надо отменить все тесты и ограничения, разрешить потребление любых средств, меняющих реальность и продолжать строительство будущего с оставшимися в живых после какого-то периода времени...
crazy-mike
01-25-2013, 03:51 AM
не,ну за быть пьяным на рабочем месте могут и сейчас уволить, хотя алкоголь легален. так что и с "летающими" тоже как-то разберутся, хотя на сегодняшний день ето сложный вопрос... слышал я, что следы марьиванны в организме остаются на несколько дней, хотя ефект потребления уже прошёл, так что тестирование может показать присутствие при наличии отсутствия.
думаю, надо отменить все тесты и ограничения, разрешить потребление любых средств, меняющих реальность и продолжать строительство будущего с оставшимися в живых после какого-то периода времени...
после того как один из "улетевших" выдернет замедилители в ядерном реакторе на ближайшей АЭС - твои шансы уцелеть будут минимальны. А переходить улицу , когда по дороге едут одни "улетевшие"....:111:
Hallucinogen
01-25-2013, 04:21 AM
пьянству - бой!
особенно в ядерных реакторах
crazy-mike
01-25-2013, 06:16 AM
пьянству - бой!
особенно в ядерных реакторах
И обязательно запретить в водку полоний доливать. В виски и бренди - тоже.
( в коньяк - можно )
реднек
01-25-2013, 07:37 AM
А желудок вообще опиумом одно время было принято лечить. :111:
Хотя лучшим средством от мигрени всё равно является гильотина.
Главное надежным.
реднек
01-25-2013, 07:51 AM
Интересно, в свете последних разоблачений Армстронга, про performance enhancing drugs, услышал интересную вещь - оказывается виды спорта как спортивная гимнастика, BMX гонки и подобные - в них допинг не помогает достич результата. Думаю что это из за того что в них востребована ловкость, которая является продуктом нервной системы. А вот интересно, есть ли наркотики, которые делают человека реально ловчее? Или реально умнее? Например укололся и обыграл Каспарова?
Кот Пушок
01-25-2013, 07:55 AM
Интересно, в свете последних разоблачений Армстронга, про performance enhancing drugs, услышал интересную вещь - оказывается виды спорта как спортивная гимнастика, BMX гонки и подобные - в них допинг не помогает достич результата. Думаю что это из за того что в них востребована ловкость, которая является продуктом нервной системы. А вот интересно, есть ли наркотики, которые делают человека реально ловчее? Или реально умнее? Например укололся и обыграл Каспарова?
Элементарно, Ватсон.
Чё там Шерлок Холмс покуривал?
crazy-mike
01-25-2013, 08:22 AM
Элементарно, Ватсон.
Чё там Шерлок Холмс покуривал?
Опиум он покуривал. В викторианской Англии одно время такая мода была. :111:
Reitarou
01-25-2013, 10:18 AM
Опиум он покуривал. В викторианской Англии одно время такая мода была. :111:
Не, ну табак он тоже курил немного. :111:
Как же я перся со слова "черута" когда-то. Чуть курить не начал. :102:
crazy-mike
01-25-2013, 10:26 AM
Не, ну табак он тоже курил немного. :111:
Как же я перся со слова "черута" когда-то. Чуть курить не начал. :102:
Но анашой он точно не увлекался. :111:
Cherry29
01-25-2013, 12:03 PM
А желудок вообще опиумом одно время было принято лечить. :111:
Хотя лучшим средством от мигрени всё равно является гильотина. Особенно для этих в белых халатах , которые рекламируют марихуанну.
Средство действительно радикальное,
но не лучшее. http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif (http://smiles.33bru.com/smile.177491.html)
Hallucinogen
01-25-2013, 05:12 PM
А вот интересно, есть ли наркотики, которые делают человека реально ловчее? Или реально умнее? Например укололся и обыграл Каспарова?
Dextro-amphetamine (trade name, Dexedrine) tablets, aka speed
Military commanders, football coaches and students have turned to amphetamines for similar reasons: They can keep you fighting long after your body would otherwise give in to sleep.
The Defense Department, which distributed millions of amphetamine tablets to troops during World War II, Vietnam and the Gulf War, soldiers on, insisting that they are not only harmless but beneficial.
In a news conference Dr. Pete Demitry, an Air Force physician and a pilot, claimed that the "Air Force has used (Dexedrine) safely for 60 years" with "no known speed-related mishaps."
Pilots call them "go pills" and "no-go pills."
But they're also part of a new trend that foresees "performance enhancements" designed to produce "iron bodied and iron willed personnel," as outlined in one document of the US Special Operations Command, which oversees the elite special-operations troops that are part of all the military services.
Indeed, the ability to keep fighting for days at a time without normal periods of rest, to perform in ways that may seem almost superhuman (at least well beyond the level of most people in today's armed services), is seen by military officials as the key to success in future conflicts.
"The capability to resist the mental and physiological effects of sleep deprivation will fundamentally change current military concepts of 'operational tempo' and contemporary orders of battle for the military services," states a document from the Pentagon's Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA). "In short, the capability to operate effectively, without sleep, is no less than a 21st Century revolution in military affairs that results in operational dominance across the whole range of potential U.S. military employments."
http://www.wired.com/medtech/health/news/2003/02/57434
http://www.csmonitor.com/2002/0809/p01s04-usmi.html
http://www.pcwalls.net/thumbs/aircraft_pilot_wallpaper-t2.jpg
Hallucinogen
02-14-2013, 02:18 PM
American voters favor the legalization of marijuana, 51 - 44 percent, with a substantial gender and age gap, according to a Quinnipiac University poll released today.
Voters 18 to 29 years old support legalization 67 - 29 percent while voters over age 65 are opposed 56 - 35 percent. Voters 30 to 44 years old like the idea 58 - 39 percent, while voters 45 to 64 years old are divided 48 - 47 percent.
Given the better than 2-1 majority among younger voters, legalization is just a matter of time.
http://www.quinnipiac.edu/institutes-centers/polling-institute/national/release-detail/?ReleaseID=1820
http://3.bp.blogspot.com/_5ieXw28ZUpg/SaHdPIn7W9I/AAAAAAAAA9o/bKAGrEwC6Eg/s400/pot.PNG
картинка отражает тенденцию и НЕ включает
в себя результаты опросов последних лет
Многое разумеется будет зависеть от результатов легализации в Колорадо и Вашингтоне, чем не приминет воспользоваться любая из противостоящих сторон в своей пропаганде о том "как это ужасно" или "ну вот, а вы боялись".. но в любом случае - это лишь на некоторое время отдалит неизбежное, либо немного приблизит его
Первыми конечно сломаются демократы, поскольку их электорат традиционно впереди республиканских по "прогресистким" вопросам - будь то легализация травы, гей браков или признания проблемы изменения климата... ну а спустя лет несколько подтянутся и реповские избиратели - тогда на федеральном уровне уже начнут включать этот вопрос в избирательные кампании
Процесс пошел, лед стал трогаться...
http://ethicsalive.files.wordpress.com/2012/11/marijuana-posters.jpg
Miguel_Cordona
02-15-2013, 03:32 PM
Все равно те кто ее потребляет, найдут где достать, даже несмотря на нелегальность.
те кто не курит ее, тому пофигу.
Это как в советские времена, сухой закон когда был. Кому надо было, тот находил и доставал.
Hallucinogen
02-15-2013, 03:45 PM
Все равно те кто ее потребляет, найдут где достать, даже несмотря на нелегальность.
те кто не курит ее, тому пофигу.
Это как в советские времена, сухой закон когда был. Кому надо было, тот находил и доставал.
так же как и сухой закон 30-х, криминализация травы приносит лишь вред обществу и пользу мафии
так же как и дурдом с 18-ой поправкой - должна кануть в Лету как глупость человечья
Кот Пушок
02-15-2013, 04:04 PM
так же как и сухой закон 30-х, криминализация травы приносит лишь вред обществу и пользу мафии
так же как и дурдом с 18-ой поправкой - должна кануть в Лету как глупость человечья
А што за 18-я поправка по дурдому?
Hallucinogen
02-15-2013, 04:12 PM
А што за 18-я поправка по дурдому?
... the manufacture, sale, or transportation of intoxicating liquors within, the importation thereof into, or the exportation thereof from the United States and all territory subject to the jurisdiction thereof for beverage purposes is hereby prohibited.
Following the 18th Amendment's adoption, prohibition effectively resulted in a public demand for illegal alcohol, making criminals of producers and consumers. The criminal justice system was swamped although police forces and courts had expanded in recent years. Prisons were jam-packed and court dockets were behind in trying to deal with the rapid surge in crimes. Organized crime expanded to deal with the lucrative business, and there was widespread corruption among those charged with enforcing unpopular laws
Кот Пушок
02-15-2013, 04:14 PM
Following the 18th Amendment's adoption, prohibition effectively resulted in a public demand for illegal alcohol, making criminals of producers and consumers. The criminal justice system was swamped although police forces and courts had expanded in recent years. Prisons were jam-packed and court dockets were behind in trying to deal with the rapid surge in crimes. Organized crime expanded to deal with the lucrative business, and there was widespread corruption among those charged with enforcing unpopular laws
А-а-а, ты про настоящий дурдом.
Я думал, ты образно выразился.
Ben Dover
02-15-2013, 05:28 PM
Все равно те кто ее потребляет, найдут где достать, даже несмотря на нелегальность.
те кто не курит ее, тому пофигу.
Это как в советские времена, сухой закон когда был. Кому надо было, тот находил и доставал.
как раз пришёлся на то время когда я начал пить. как же всё было сложно и закон и возраст до 18, но тем не менее без проблем я в 16 мог напиться всегда
Reitarou
02-16-2013, 04:23 AM
К берегам Северной Европы прибило центнер кокаина :301:
Miguel_Cordona
02-16-2013, 08:39 AM
как раз пришёлся на то время когда я начал пить. как же всё было сложно и закон и возраст до 18, но тем не менее без проблем я в 16 мог напиться всегда
Я всегда считал что сухой закон еще ни в одной стране ни раз не привел к желаемым результатам.
Ben Dover
02-16-2013, 08:58 AM
Я всегда считал что сухой закон еще ни в одной стране ни раз не привел к желаемым результатам.
дак и проситуция нелегальна как бэ, и наркотики, и превышение скорости и ....... да что говорить. всё хорошее в той или иной степени или нелегально или ограничено. почему? потому как счастливый избиратель - ленивый избиратель.......
Кот Пушок
02-16-2013, 10:25 AM
К берегам Северной Европы прибило центнер кокаина :301:
Это еще - хрен с им, как по мне, я не употреблял - пока - и в будущем - пока - не намерен...
Но!
Я до сих пор не могу забыть - в каком-то море, кажется, хде-то в Балтике, если я не ошибаюся, водолазы-любители нашли затонувший лет 200 назад корабEль, груженый, кажется, бочкаме с виски...
И шо вы думаете?
Ети два идиёта оказалися трезвенникаме!
Вот почему природа так несправедливо распределяет свои дары???
Бли-и-и-ин!
Как по мне, так лучче уж пусть бы етот корабль еще 300 лет на дне ненайденным пролежал, лишь бы достался нормальным людям...
Кот Пушок
02-16-2013, 10:29 AM
дак и проситуция нелегальна как бэ, и наркотики, и превышение скорости и ....... да что говорить. всё хорошее в той или иной степени или нелегально или ограничено. почему? потому как счастливый избиратель - ленивый избиратель.......
Беня, в Лас-Вегасе, я слышал, уся проституция легальна.
Прям усё по улицам ходит, среди бела дня.
А в Монтане, я слышал, нет ограничения скорости. Можешь себе вполне убиватся, скока твоей душе угодно, с мертвых они уже ничего не спрашивают.
Reitarou
02-16-2013, 10:39 AM
Это еще - хрен с им, как по мне, я не употреблял - пока - и в будущем - пока - не намерен...
Но!
Я до сих пор не могу забыть - в каком-то море, кажется, хде-то в Балтике, если я не ошибаюся, водолазы-любители нашли затонувший лет 200 назад корабEль, груженый, кажется, бочкаме с виски...
И шо вы думаете?
Ети два идиёта оказалися трезвенникаме!
Вот почему природа так несправедливо распределяет свои дары???
Бли-и-и-ин!
Как по мне, так лучче уж пусть бы етот корабль еще 300 лет на дне ненайденным пролежал, лишь бы достался нормальным людям...
:111:
Ben Dover
02-16-2013, 11:24 AM
Беня, в Лас-Вегасе, я слышал, уся проституция легальна.
Прям усё по улицам ходит, среди бела дня.
А в Монтане, я слышал, нет ограничения скорости. Можешь себе вполне убиватся, скока твоей душе угодно, с мертвых они уже ничего не спрашивают.
про монтану не скажу.....с вопросом не знаком. но вот про лас вегас могу расскяазать. вся эта "легальная" проституция нахидиться ин за миддл оф фрикинг новере. и цены за старую и мерскую пелотку как если ко мне сейчас домой придут две азиаточки 22 лет.....более страшных хун чем в вегасе я не видел даже в коста рике в местном борделе для своих (не для туристов). кстати не для туристов в коста рике хуны индейские женщины.
Председатель
02-16-2013, 12:02 PM
У нас щас батву не достать, химия только. (жалуюсь)
И запасы все закончились.
Теперь до нового урожая... исключительно здоровый образ жизни... :110:
Miguel_Cordona
02-16-2013, 01:29 PM
дак и проситуция нелегальна как бэ, и наркотики, и превышение скорости и ....... да что говорить. всё хорошее в той или иной степени или нелегально или ограничено. почему? потому как счастливый избиратель - ленивый избиратель.......
А оно часто так бывает, когда запрет только стимулирует интерес.
это почти рекламный эффект иногда получается.:111:
Reitarou
02-23-2013, 05:18 AM
Drug free zone! :111:
Miguel_Cordona
02-23-2013, 06:13 PM
Drug free zone! :111:
интересно вот, а как законы действуют например в нейтральных водах океана?
Ато придет кому-то в голову идея заделать себе лабораторию плавучую и производить и хранить там все запрещенные вещества.:111:
Или вот например что сказали бы в международных организациях насчет какого нибудь Sealand и прочих виртуальных суверенных микрогосударств.
Купить острв, объявить независимым государством и делать стремные делишки:314:
Председатель
02-23-2013, 10:47 PM
[FONT=Verdana]
интересно вот, а как законы действуют например в нейтральных водах океана?
Ато придет кому-то в голову идея заделать себе лабораторию плавучую и производить и хранить там все запрещенные вещества.:111:
Или вот например что сказали бы в международных организациях насчет какого нибудь Sealand и прочих виртуальных суверенных микрогосударств.
Купить острв, объявить независимым государством и делать стремные делишки:314:
Вроде как параход ето территория того гос-ва, под каким флагом оно ходит. Если ты под флагом Монголии будешь выращивать батву, а в сомой монголии ето запрещено, то может нагрянуть монгольская полиция и тебя орестовать.
И остров вро-де как не купишь в собственность, можно только в аренду у гос-ва всять на милион лет...
Проще посодить на компостной куче и не париться:)
Miguel_Cordona
02-23-2013, 11:04 PM
Вроде как параход ето территория того гос-ва, под каким флагом оно ходит. Если ты под флагом Монголии будешь выращивать батву, а в сомой монголии ето запрещено, то может нагрянуть монгольская полиция и тебя орестовать.
И остров вро-де как не купишь в собственность, можно только в аренду у гос-ва всять на милион лет...
Проще посодить на компостной куче и не париться:)
Ну а если частная яхта. Я не в курсе даже. Им что обязательно надо флаг своего гражданства вывешивать?
Кстати про острова. Была история одна.
Республика Минерва (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0 %B0)
непризнанное микрогосударство, провозглашённое на коралловых рифах Минерва к югу от островов Фиджи 19 января 1972 года. Основателем республики стал американский миллионер литовского происхождения Майкл Оливер.
Предполагалось, что новое государство будет основано на либертарианских принципах «без налогов, пособий, субсидий и любых других форм экономического интервенционизма», а основными формами дохода его жителей станут рыболовство, туризм, регистрация иностранных транспортных судов и лёгкая промышленность. В 1971 году из Австралии прибыли баржи с песком, на двух рифах был создан искусственный остров, что позволило начать строительство города под названием Си-Сити (англ. Sea City — Морской город). На сооружение острова было потрачено 200 тысяч долларов. 19 января 1972 года республика провозгласила независимость, в феврале её временным президентом был избран Моррис «Бад» С. Дэвис, бывший инженер-разработчик фирмы «Роквелл», проживавший в Калифорнии. Государство получило собственные флаг, гимн и валюту (доллар Минервы, в 1973 году была отчеканена единственная монета).
Государство Тонга 24 февраля 1972 года объявило рифы и прилегающую к ним акваторию своими. 15 июня 1972 года Тауфа’ахау Тупоу IV, король Тонга, сделал соответствующее заявление в тонганской правительственной газете.
ДЕКЛАРАЦИЯЕго Величество Король Тауфаахау Тупоу IV настоящим провозглашает:
Поскольку рифы, известные как Риф Северная Минерва и Риф Южная Минерва, в течение долгого времени служили местом рыбного промысла для народа Тонга и давно рассматриваются как принадлежащие Королевству Тонга, в настоящее время создавшему на этих рифах островные единицы, известные как Телеки Токелау и Телеки Тонга; и поскольку нам теперь целесообразно подтвердить права Королевства Тонга на эти острова — по этим причинам мы подтверждаем и провозглашаем, что острова, скалы, рифы, побережья и воды в радиусе двенадцати миль (19.31 км) от островов являются частью нашего Королевства Тонга.
После этого король на пароме «Olovaha» (десантного корабля тогда в составе ВМС не было) вместе со взводом королевской гвардии, членами кабинета министров и представителями церкви прибыл на Минерву. Корабль последовательно подошёл к северным и южным рифам, независимость республики была фактически ликвидирована, на острове был снят флаг Минервы и установлен флаг Тонга, при этом сам король остался на борту корабля. Атоллы получили названия Telekitonga и Telekitokelau. Примечательно, что, кроме указанных выше лиц, к атоллам прибыла группа рыбаков, которые, несмотря на воскресенье (по законам королевства в этот день запрещена работа), по личному разрешению короля провели рыбную ловлю, таким образом «обозначив» хозяйственную деятельность тонгайцев в этих водах. В сентябре Южнотихоокеанский форум признал присоединение рифов к Тонга. В 1973 году Майкл Оливер снял с должности президента Дэвиса.
В 1982 году Дэвис с группой американцев вновь попытался создать независимое государство на Минерве, но через 3 недели они были снова выдворены отделением королевской морской пехоты. На данный момент Дэвис продолжает считать себя президентом Минервы. Группа лиц, называющая себя «правительством в изгнании», считает Минерву «княжеством», ненаследственной конституционной монархией.
:111:
Принадлежность рифов государству Тонга признана не всеми. В ноябре 2005 года о своих притязаниях на Минерву также заявила Республика Фиджи. Это произошло после установки ВМС Тонга автоматического маяка на одном из атоллов. 10 июня 2011 года два сторожевых катера Тонга Savea и Pangai выдворили фиджийский сторожевой катер из лагуны одного из рифов Минерва, и восстановили там маяк, разрушенный незадолго до этого фиджийцами. После этого патрульные корабли флотилии осуществляют постоянный мониторинг территориальных вод в районе атоллов Telekitonga и Telekitokelau. «Правительство в изгнании» также осудило действия Фиджи, при этом продолжая отказываться признавать суверенитет Тонга.
еще нагугли Sealand (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4)
Вот он. Хотели государство сделать на этой вышке.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/Sealand_fortress.jpg
И CyberBunker (http://ru.wikipedia.org/wiki/CyberBunker) еще есть. Только это уже на суше.
бывший военный ядерный бункер, который в настоящее время используется в качестве дата-центра.
The Pirate Bay играет с правообладателями в кошки-мышки. Сначала самый популярный в мире торрент-трекер сбежал из Швеции на Украину, но потом вернулся в Западную Европу. TPB выбрал голландский дата-центр CyberBunker, который находится в ядерном бункере времен "холодной войны". В Нидерландах на работу сайта TPB наложен судебный запрет - но владельцы бункера еще 7 лет назад объявили его независимым государством.
...
В 2002 году владельцы бункера провозгласили государственный суверенитет своего пристанища - на основании того, что землю они покупали не у голландских властей, а у НАТО. Так появилось крохотное, никем не признанное государство КиберБункер, со всех сторон окруженное Нидерландами.
Форма правления - конституционная демократическая республика с сохранением монархических титулов. Президент - король Ксеннт фон КиберБункер, министр по телекоммуникациям - принц Свен Олаф фон КиберБункер, министр юстиции - маркиз Франк ван дер Луус.
http://lenta.ru/articles/2009/10/08/cyberbunker/
:111: Во дают!
Мне интересно, на самом деле, реально ли полноценное микро государство заделать, или это только в теории все? :)
Председатель
02-23-2013, 11:31 PM
Ну а если частная яхта. Я не в курсе даже. Им что обязательно надо флаг своего гражданства вывешивать?
Мне интересно, на самом деле, реально ли полноценное микро государство заделать, или это только в теории все? :)
У Абрамовича яхта-же под каким-то флагом. Всяко по-моему должен быть. Если без флага, то пираты какие-то.
Своё гос-во тебе не разрешат. На чьей территории? Кто делится будет? Если в нейтральных водах только, самому остров насыпать, то - да наверное, и то хренего знает.
Hallucinogen
02-23-2013, 11:36 PM
У Абрамовича яхта-же под каким-то флагом. Всяко по-моему должен быть. Если без флага, то пираты какие-то.
Своё гос-во тебе не разрешат. На чьей территории? Кто делится будет? Если в нейтральных водах только, самому остров насыпать, то - да наверное, и то хренего знает.
если судно без флага - это наверное как на машине без регистрации ездить.. не принято так.. непорядок это... неположено
Miguel_Cordona
02-23-2013, 11:38 PM
У Абрамовича яхта-же под каким-то флагом. Всяко по-моему должен быть. Если без флага, то пираты какие-то.
Своё гос-во тебе не разрешат. На чьей территории? Кто делится будет? Если в нейтральных водах только, самому остров насыпать, то - да наверное, и то хренего знает.
В Антарктиду :111:
Та все равно, общеизвестно откуда берется героин к примеру. Есть только два места где его производят.
золотой треугольник и полумесяц. И потребление наверно не снижается совсем.
И всю историю человечества, люди знали что такое вещества. И нелегальность не устраняет это.
Reitarou
02-24-2013, 01:54 AM
Вряд ли микроскопическому государству позволят шалить с наркотиками. :109:
А этот Оливер из Минервы просто раззява. Кто ему мешал вернуться под прикрытием десятка спецов, установить что-нибудь из береговой артиллерии и хотя бы спаренный Максим, на случай, если у этого короля найдутся деньги на кукурузник? :235:
Hallucinogen
07-31-2013, 02:08 AM
http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B0%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D 0%BD-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D 0%B0-808043.jpeg
Кот Пушок
07-31-2013, 08:23 AM
****
:111:
Председатель
08-08-2013, 10:51 AM
Иду нынче, пацаны лет по 16 в зарослях батвы ручник трут. Чё спрашиваю, вштыривает? (сам-то знаю етот расклад) Сперва вроде шуганулись потом -Ага, есть маленько. -Ну-ну. Они, -Даладна, всё не химия...
Меня аж как-то порадовало, балбесы-балбесами, а ведь понимают.
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 11:02 AM
Иду нынче, пацаны лет по 16 в зарослях батвы ручник трут. Чё спрашиваю, вштыривает? (сам-то знаю етот расклад) Сперва вроде шуганулись потом -Ага, есть маленько. -Ну-ну. Они, -Даладна, всё не химия...
Меня аж как-то порадовало, балбесы-балбесами, а ведь понимают.
(Поправляя очки)
Будьте добры, поскольку я не имею возможности быть знакомым с, как Вы изволите выражаться, раскладом, не составит ли для Вас труда объяснить мне значение слов "тереть ручник" и "вштыривать". Премного благодарен.
SergeNY
08-08-2013, 11:13 AM
однозначно ЗА. Кто придумал, что валяться, напившись, есть нормально, а покурить, и чувствовать себя хорошо - нет? Да, кстати, я не пыхаю.
Кот Пушок
08-08-2013, 11:14 AM
(Поправляя очки)
Будьте добры, поскольку я не имею возможности быть знакомым с, как Вы изволите выражаться, раскладом, не составит ли для Вас труда объяснить мне значение слов "тереть ручник" и "вштыривать". Премного благодарен.
Во глубине сибирских руд
Два мужика мужичку трут
Председатель
08-08-2013, 11:15 AM
(Поправляя очки)
Будьте добры, поскольку я не имею возможности быть знакомым с, как Вы изволите выражаться, раскладом, не составит ли для Вас труда объяснить мне значение слов "тереть ручник" и "вштыривать". Премного благодарен.
Уважаемый зачем Вам ето?
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 11:52 AM
Уважаемый зачем Вам ето?
По роду своей работы, имею честь вращаться в различных демографических кругах. Дабы не попасть в неловкое положение в беседе, желательно бы знать о предмете разговора, быть теоретически подкованным, так сказать, или, применяя специфическую терминологию, не лохануться.
Председатель
08-08-2013, 12:11 PM
По роду своей работы, имею честь вращаться в различных демографических кругах. Дабы не попасть в неловкое положение в беседе, желательно бы знать о предмете разговора, быть теоретически подкованным, так сказать, или, применяя специфическую терминологию, не лохануться.
Здается мне что вы лукавите уважаемый:) Знать слово лох и не знать что означает слово - вштырило?
Нудаладна, попытаюсь обьяснить.
Вштырило - изменение. Пр. Вы посмотрели фильм, парнуху например. Ваше э-э-э эмоциональное состояние изменилось? Да. Значит Вас - В. или идёте Вы по улице и вдруг на голову падает керпичь. Ваше сознание непременнейшим образом измениться, что однозначно будед указывать на то что Вас - В.
Кот Пушок
08-08-2013, 12:12 PM
По роду своей работы, имею честь вращаться в различных демографических кругах. Дабы не попасть в неловкое положение в беседе, желательно бы знать о предмете разговора, быть теоретически подкованным, так сказать, или, применяя специфическую терминологию, не лохануться.
Можно ещё молча сидеть, надувая щёки.
Председатель
08-08-2013, 12:36 PM
Можно ещё молча сидеть, надувая щёки.
Ето смотря какой контингент в том демографическом круге:)
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 12:42 PM
Здается мне что вы лукавите уважаемый:) Знать слово лох и не знать что означает слово - вштырило?
Нудаладна, попытаюсь обьяснить.
Вштырило - изменение. Пр. Вы посмотрели фильм, парнуху например. Ваше э-э-э эмоциональное состояние изменилось? Да. Значит Вас - В. или идёте Вы по улице и вдруг на голову падает керпичь. Ваше сознание непременнейшим образом измениться, что однозначно будед указывать на то что Вас - В.
Премного благодарен. После 5-ти минутного просмотра, как Вы изволите выражаться, порнухи (не знал, что Вы имели ввиду фильмы непотребного содержания) меня действительно вштырило. Но оказывается это состояние мне знакомо. Каждый раз углубляясь в труды Канта по критическому идеализму, я испытываю аналогичное чувство или, позвольте блеснуть полученными знаниями, меня штырит не по-децки...
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 12:47 PM
Можно ещё молча сидеть, надувая щёки.
Не есть лучший вариант. Под давлением, нагнетаемый воздух найдёт выход через запасной клапан и это, действительно, будет конфуз.
Председатель
08-08-2013, 12:57 PM
Премного благодарен. После 5-ти минутного просмотра, как Вы изволите выражаться, порнухи (не знал, что Вы имели ввиду фильмы непотребного содержания) меня действительно вштырило. Но оказывается это состояние мне знакомо. Каждый раз углубляясь в труды Канта по критическому идеализму, я испытываю аналогичное чувство или, позвольте блеснуть полученными знаниями, меня штырит не по-децки...
Хочу воспользоваться моментом, проконсультироваться... Про философов... В часности про Спинозу. Углублялись? Если да, то что порекомендуете для начала? Меня в часности интересует его взгляды на вопрос "понимание Всевышнего как космоса, вселенской гармонии"
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=71937&p=6411638&viewfull=1#post6411638
SergeNY
08-08-2013, 12:59 PM
Хочу воспользоваться моментом, проконсультироваться... Про философов... В часности про Спинозу. Углублялись? Если да, то что порекомендуете для начала? Меня в часности интересует его взгляды на вопрос "понимание Всевышнего как космоса, вселенской гармонии"
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=71937&p=6411638&viewfull=1#post6411638
Эка Вас штырит :314::182:
Председатель
08-08-2013, 01:01 PM
Эка Вас штырит :314::182:
Отнюдь.
Ето моё естевство:110:
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 01:05 PM
Хочу воспользоваться моментом, проконсультироваться... Про философов... В часности про Спинозу. Углублялись? Если да, то что порекомендуете для начала? Меня в часности интересует его взгляды на вопрос "понимание Всевышнего как космоса, вселенской гармонии"
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=71937&p=6411638&viewfull=1#post6411638
Простите, коллега, но принципиально не увлекаюсь Спинозой... Видите-ли, ...не штырит...
PS Но позвольте порекомендовать Вам ту же добротную немецкую классику. "Глубокая глотка". Вштырит шо капут...
Кот Пушок
08-08-2013, 01:06 PM
Господа, меня вштырило.
Позвонила жена из-дому, сообщила, что в тот момент, когда она собралась выписать себе купальник, компьютер сдох.
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 01:09 PM
Господа, меня вштырило.
Позвонила жена из-дому, сообщила, что в тот момент, когда она собралась выписать себе купальник, компьютер сдох.
:111: Я так понимаю, что, походу, сам компьютер вштырило от total price...
SergeNY
08-08-2013, 01:10 PM
Господа, меня вштырило.
Позвонила жена из-дому, сообщила, что в тот момент, когда она собралась выписать себе купальник, компьютер сдох.
Уважаемый, вштырило, похоже, копьютер, когда он понял сколько стОит купальник...
SergeNY
08-08-2013, 01:11 PM
:111: Я так понимаю, что, походу, сам компьютер вштырило от total price...
:110:
Председатель
08-08-2013, 01:15 PM
Простите, коллега, но принципиально не увлекаюсь Спинозой... Видите-ли, ...не штырит...
PS Но позвольте порекомендовать Вам ту же добротную немецкую классику. "Глубокая глотка". Вштырит шо капут...
Ето чего-жы?
зыВы ничего не путаете? Ето разве немецкий блокбастер?
Кот Пушок
08-08-2013, 01:16 PM
:111: Я так понимаю, что, походу, сам компьютер вштырило от total price...
Уважаемый, вштырило, похоже, копьютер, когда он понял сколько стОит купальник...
Господа, доложу я вам, меня сейчас штырит не по децки.
Дело в том, что в недрах этого компа лежит солидный кусок моей работы, которую я делал овер викенд на дому, и который мне завтра нужен в оффисе. И ежели сегодня же ентот комп не запустить, завтра мне точно придётся ручняк тереть - и никакой тебе химии!
microb
08-08-2013, 01:19 PM
Господа, меня вштырило.
Позвонила жена из-дому, сообщила, что в тот момент, когда она собралась выписать себе купальник, компьютер сдох.
В розетку воткнуть не пробовали?
microb
08-08-2013, 01:21 PM
у нас в Иллинойсе медицинская с 1 января становотся легальной, правда для того что бы вырашивать нужна лецензия, которых собираются выдать 2 после тщательной проверки криминал бакграунд
SergeNY
08-08-2013, 01:22 PM
Господа, доложу я вам, меня сейчас штырит не по децки.
Дело в том, что в недрах этого компа лежит солидный кусок моей работы, которую я делал овер викенд на дому, и который мне завтра нужен в оффисе. И ежели сегодня же ентот комп не запустить, завтра мне точно придётся ручняк тереть - и никакой тебе химии!
Весьма опрометчиво, смею заметить, работать работу на компьютере, к которому имеет доступ жена... Ытс а рэсапи фо дизазстер! Сдаётся мне, Вам нужно срочно ей позвонить, и мягко намекнуть, что ей не следует самой пытаться его наладить. Мотивируйте тем, что в противном случае её будет колбасить (можете добавить "век свободы не видать")...
Милька
08-08-2013, 01:22 PM
статья интересная
не совсем по теме но
http://www.cnn.com/2013/08/07/health/charlotte-child-medical-marijuana/index.html
Marijuana stops child's severe seizures
Кот Пушок
08-08-2013, 01:23 PM
В розетку воткнуть не пробовали?
Это стационар. Ворк стейшн. Он постоянно вштырнутый в розетку.
Пробовала жена выштыривать, вштыривать - не прёт!
SergeNY
08-08-2013, 01:23 PM
у нас в Иллинойсе медицинская с 1 января становотся легальной, правда для того что бы вырашивать нужна лецензия, которых собираются выдать 2 после тщательной проверки криминал бакграунд
У меня в Вегасе приятель имеет лайсенс на выращивание 40 кустов. Да, там серьёзный бэкграунд чек...
microb
08-08-2013, 01:24 PM
Это стационар. Ворк стейшн. Он постоянно вштырнутый в розетку.
Пробовала жена выштыривать, вштыривать - не прёт!
Провереть розетку.
Кот Пушок
08-08-2013, 01:26 PM
Весьма опрометчиво, смею заметить, работать работу на компьютере, к которому имеет доступ жена... Ытс а рэсапи фо дизазстер! Сдаётся мне, Вам нужно срочно ей позвонить, и мягко намекнуть, что ей не следует самой пытаться его наладить. Мотивируйте тем, что в противном случае её будет колбасить (можете добавить "век свободы не видать")...
В этом случае это не совсем верно.
Жена тоже работает на компе, это наш обще-домашнe-рабочий комп.
Ну, для выписки купальника мы, конечно, лаптопом воспользуемся, а вечером придётся срочно среднего сына вызывать - он у нас семейный профессиональный технишин.
SergeNY
08-08-2013, 01:26 PM
Это стационар. Ворк стейшн. Он постоянно вштырнутый в розетку.
Пробовала жена выштыривать, вштыривать - не прёт!
беспонтовый, значит, штырь.
microb
08-08-2013, 01:26 PM
У меня в Вегасе приятель имеет лайсенс на выращивание 40 кустов. Да, там серьёзный бэкграунд чек...
Вопрос, на этом можно заработать (я имею ввиду деньги, а не геморрой)?
Кот Пушок
08-08-2013, 01:27 PM
Провереть розетку.
Из этой розетки работает всё остальное - принтер, монитор, и настольная лампа.
Их не штырит.
SergeNY
08-08-2013, 01:28 PM
В этом случае это не совсем верно.
Жена тоже работает на компе, это наш обще-домашнe-рабочий комп.
Ну, для выписки купальника мы, конечно, лаптопом воспользуемся, а вечером придётся срочно среднего сына вызывать - он у нас семейный профессиональный технишин.
тогда легче... Желаю Вам не потерять созданное за выходные.
Председатель
08-08-2013, 01:28 PM
Господа, доложу я вам, меня сейчас штырит не по децки.
Дело в том, что в недрах этого компа лежит солидный кусок моей работы, которую я делал овер викенд на дому, и который мне завтра нужен в оффисе. И ежели сегодня же ентот комп не запустить, завтра мне точно придётся ручняк тереть - и никакой тебе химии!
Попробуй сделать вид что тебе совершенно безразлично работает комп или нет, походи так мимо него туда-сюда, а потом хоп! быстренько подскочил и пока он не успел опомнится запускай его , опять-же при етом он не должен догодаться о твоих намереньях, лицо должно вырожать полное безразличие... Должно сработать. :110:
Кот Пушок
08-08-2013, 01:31 PM
Попробуй сделать вид что тебе совершенно безразлично работает комп или нет, походи так мимо него туда-сюда, а потом хоп! быстренько подскочил и пока он не успел опомнится запускай его , опять-же при етом он не должен догодаться о твоих намереньях, лицо должно вырожать полное безразличие... Должно сработать. :110:
Так и сделаю.
Я думаю, можно при этом ещё песенку Винни-Пуха напевать.
SergeNY
08-08-2013, 01:32 PM
Вопрос, на этом можно заработать (я имею ввиду деньги, а не геморрой)?
да, и очень серьёзно. Он продаёт в аптеки, на сколько я знаю. с каждого из 40 кустов, в среднем, в год он имеет 6 лбс. Каждый лб стОит около 6К... Честно говоря я не знаю, сколько ему платят аптеки за лб, но стрит валуе - 6К за лб.
microb
08-08-2013, 01:35 PM
Из этой розетки работает всё остальное - принтер, монитор, и настольная лампа.
Их не штырит.
Тогда сочувствую, бум надеятся, что сынуля все приведет в норму.
У нас тут был случай у знакомух, когда у них полетел ком, они его и бест бай возили, там сказали дешевле новый купить. Я у них его забрала сынуле на запчасти. Сын его воткнул в розетку и все заработало.
microb
08-08-2013, 01:41 PM
да, и очень серьёзно. Он продаёт в аптеки, на сколько я знаю. с каждого из 40 кустов, в среднем, в год он имеет 6 лбс. Каждый лб стОит около 6К... Честно говоря я не знаю, сколько ему платят аптеки за лб, но стрит валуе - 6К за лб.
Аптека вряд ли столько платит. Вопрос еше сколько стоит само вырашивание, хотя само выращивание врядли отличается сильно от выращивания помидор, а сколько регуляции и возможные проверки. где можно растит, как участок должен быть зашишен и прочее. я скорее всего этот бакграунд чек пройду без проблем, место на огороде будет, но можно и внутри приспособить.
SergeNY
08-08-2013, 01:46 PM
Аптека вряд ли столько платит. Вопрос еше сколько стоит само вырашивание, хотя само выращивание врядли отличается сильно от выращивания помидор, а сколько регуляции и возможные проверки. где можно растит, как участок должен быть зашишен и прочее. я скорее всего этот бакграунд чек пройду без проблем, место на огороде будет, но можно и внутри приспособить.
всё значительно серьёзнее. Там и специальные лампы (соотвественно билы за электричество 24/7 сумасшедшие), и удобрения, клонирование, таксы...короче, расходов тьма... Я деталей не знаю, но Вы можете найти всю информацию онлайн.
SergeNY
08-08-2013, 01:47 PM
всё значительно серьёзнее. Там и специальные лампы (соотвественно билы за электричество 24/7 сумасшедшие), и удобрения, клонирование, таксы...короче, расходов тьма... Я деталей не знаю, но Вы можете найти всю информацию онлайн.
Да, забыл... Выращивается это всё не на огороде, а в теплице.
microb
08-08-2013, 01:50 PM
всё значительно серьёзнее. Там и специальные лампы (соотвественно билы за электричество 24/7 сумасшедшие), и удобрения, клонирование, таксы...короче, расходов тьма... Я деталей не знаю, но Вы можете найти всю информацию онлайн.
там нужен ултрафиолет. основные рашоды которые мне очевидны это электричество и таксы. Удобрение, земля, горшки, вода для полива - копейки. Клонировать не надо, надо семена иметь. Он сам врядли клонированием занимается (я вот могу). надо будет покопатся в интернете. Но опят таки на случай потери работы. Помидоры наверное сажать безопасней
microb
08-08-2013, 01:51 PM
Да, забыл... Выращивается это всё не на огороде, а в теплице.
У меня было подозрение, что открыто выращивать вообше запрещено, хотя она вполне может расти и без теплицы, у нас во дворе казанского универа были заросли
SergeNY
08-08-2013, 01:51 PM
там нужен ултрафиолет. основные рашоды которые мне очевидны это электричество и таксы. Удобрение, земля, горшки, вода для полива - копейки. Клонировать не надо, надо семена иметь. Он сам врядли клонированием занимается (я вот могу). надо будет покопатся в интернете. Но опят таки на случай потери работы. Помидоры наверное сажать безопасней
безопаснее в каком плане? Государство? или грабители? Первое - чего опасаться, если у Вас лайсенс есть... Второе... Пустите ток по ограде :192:
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 01:52 PM
Господа, доложу я вам, меня сейчас штырит не по децки.
Дело в том, что в недрах этого компа лежит солидный кусок моей работы, которую я делал овер викенд на дому, и который мне завтра нужен в оффисе. И ежели сегодня же ентот комп не запустить, завтра мне точно придётся ручняк тереть - и никакой тебе химии!
А патаму шта нада, на всякую пожарную случку, иметь external hard drive. А лучше два... Вероятность, шо заштырит все три - ничтожно мала...
SergeNY
08-08-2013, 01:53 PM
У меня было подозрение, что открыто выращивать вообше запрещено, хотя она вполне может расти и без теплицы, у нас во дворе казанского универа были заросли
вы сравнили "башкирку" дикую из полей/универов, и окультуренную марихуану... разные же вещи... в корне.
Кот Пушок
08-08-2013, 01:53 PM
там нужен ултрафиолет. основные рашоды которые мне очевидны это электричество и таксы. Удобрение, земля, горшки, вода для полива - копейки. Клонировать не надо, надо семена иметь. Он сам врядли клонированием занимается (я вот могу). надо будет покопатся в интернете. Но опят таки на случай потери работы. Помидоры наверное сажать безопасней
Помидоры бели могут сожрать, а коноплю - нет.
SergeNY
08-08-2013, 01:54 PM
вы сравнили "башкирку" дикую из полей/универов, и окультуренную марихуану... разные же вещи... в корне.
Рости она может и на улице естественно! Вам же надо, что бы у вас её покупали... А для этого нужно делать всё по правилам - в теплице
microb
08-08-2013, 01:56 PM
безопаснее в каком плане? Государство? или грабители? Первое - чего опасаться, если у Вас лайсенс есть... Второе... Пустите ток по ограде :192:
Лучше не провоцировать
кстати, наверное можно еше такс дедaктион получить за всякие переделки в доме, что бы делать этот бизнесс
SergeNY
08-08-2013, 01:57 PM
Лучше не провоцировать
кстати, наверное можно еше такс дедaктион получить за всякие переделки в доме, что бы делать этот бизнесс
думаю, можно
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 01:57 PM
там нужен ултрафиолет. основные рашоды которые мне очевидны это электричество
Совершено верно. Power companies до сих пор докладывают куда надо о внезапном скачке расхода электричества у потребителя. Факт.
microb
08-08-2013, 01:58 PM
Помидоры бели могут сожрать, а коноплю - нет.
Мои помидоры белки почему то не жрали. А вот насчет конопли не знаю. В моем новом доме на бакярде говорят олени пасутся, а они небось все поедят.
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 01:58 PM
Помидоры бели могут сожрать, а коноплю - нет.
А коноплю сожрут коноплянки.
Reitarou
08-08-2013, 02:06 PM
Белки жрут помидоры?!
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 02:10 PM
Белки жрут помидоры?!
Да. Их штырит.
Милька
08-08-2013, 02:19 PM
Это стационар. Ворк стейшн. Он постоянно вштырнутый в розетку.
Пробовала жена выштыривать, вштыривать - не прёт!
я конечно ниче не понимаю в компах
но
если деск топ
то хард вытаскивается и ставится в переходник, который подключается через юсб
и вся твоя работа перекачивается на здоровый комп
не думаю, что хард в том компе физически уничтожился
Кот Пушок
08-08-2013, 02:57 PM
я конечно ниче не понимаю в компах
но
если деск топ
то хард вытаскивается и ставится в переходник, который подключается через юсб
и вся твоя работа перекачивается на здоровый комп
не думаю, что хард в том компе физически уничтожился
Да я тоже не думаю. Надеюсь, вернее. За этим компом с некоторых пор повелось отключаться на какое-то время. Было, сын починит - работает какое-то время, потом опять.
Конешно, если сын сегодня не сможет, первым делом пойду в мастерскую, и перекачаю харддрайв.
От же ж дурень!
Пачиму я эту работу по мылу не переслал или на диск или мемори стик не записал?
Правда, он в и-мейл не влезал, большой файл, надо было на части делить, а было всё то лень, то некогда.
Вот, теперь вштырило.
Reitarou
08-08-2013, 03:00 PM
Да я тоже не думаю. Надеюсь, вернее. За этим компом с некоторых пор повелось отключаться на какое-то время. Было, сын починит - работает какое-то время, потом опять.
Конешно, если сын сегодня не сможет, первым делом пойду в мастерскую, и перекачаю харддрайв.
От же ж дурень!
Пачиму я эту работу по мылу не переслал или на диск или мемори стик не записал?
Правда, он в и-мейл не влезал, большой файл, надо было на части делить, а было всё то лень, то некогда.
Вот, теперь вштырило.
Можно на дропбокс закинуть. И делить не надо.
Кот Пушок
08-08-2013, 03:05 PM
Можно на дропбокс закинуть. И делить не надо.
Шо есть дропбокс?
Reitarou
08-08-2013, 03:09 PM
Шо есть дропбокс?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dropbox
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 03:17 PM
Можно на дропбокс закинуть. И делить не надо.
Не советую. Там подглядывают. Если ничего серъёзного, то можно. Но ведь Кот писал - у него на драйве ВАЖНАЯ информация. Может, шо-то типа военной тайны. А это всегда надо носить с собой на флэшке... с ядом.
Reitarou
08-08-2013, 03:19 PM
Не советую. Там подглядывают. Если ничего серъёзного, то можно. Но ведь Кот писал - у него на драйве ВАЖНАЯ информация. Может, шо-то типа военной тайны. А это всегда надо носить с собой на флэшке... с ядом.
Не знал. Тогда да, конечно. Но он вроде по мылу пересылать собирался. Да и в свете последних событий стало ясно, что подглядывают везде.
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 03:25 PM
Не знал. Тогда да, конечно. Но он вроде по мылу пересылать собирался. Да и в свете последних событий стало ясно, что подглядывают везде.
Кот профессионал. Это старый шпионский приём. Флэшка впаивается в кусок мыла, лучше хозяйственного, и отправляется по почте. Не знаю, до сих пор ещё никто не спалился.
Reitarou
08-08-2013, 03:31 PM
Кот профессионал. Это старый шпионский приём. Флэшка впаивается в кусок мыла, лучше хозяйственного, и отправляется по почте. Не знаю, до сих пор ещё никто не спалился.
Надо попробовать. Что бы такое переслать? :115:
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 03:51 PM
Надо попробовать. Что бы такое переслать? :115:
Начни с простого. Перешли мне, ну, для начала, 100 долларов. Если первый раз пройдёт, повторим раз 5 для полной достоверности, а потом перейдём к более серьёзным вещам. :115:
Reitarou
08-08-2013, 04:01 PM
Начни с простого. Перешли мне, ну, для начала, 100 долларов. Если первый раз пройдёт, повторим раз 5 для полной достоверности, а потом перейдём к более серьёзным вещам. :115:
Увы. Мыло есть, а денег нет. :115:
Барон_Мюнхау
08-08-2013, 04:05 PM
Увы. Мыло есть, а денег нет. :115:
Жаль... А я был уверен, шо "Заграница нам поможет"... :115:
Reitarou
08-08-2013, 04:09 PM
Жаль... А я был уверен, шо "Заграница нам поможет"... :115:
Ну, в каком-то смысле, да, для Штатов мы заграница. :115:
Miguel_Cordona
08-09-2013, 10:29 AM
Уважаемый зачем Вам ето?
гугль мне рассказал что такое "тереть ручник".. или иными словами производить "мацанку". верно? :)
и задумался..:117: я б такое не курил. (хотя я не пробовал траву вообще никакую, ни разу).
Но понимая процесс происхождения сего продукта, как-то стремно..:117:
Я еще слышал что где-то производят, уже именно наркотики а не марихуановские вещества, таким вот еще способом:
потные мужики носятся по полю и на них оседает пыльца.. а потом с их тел соскабливают этот налет
и то что получилось потом употребляют.:309:
Барон_Мюнхау
08-09-2013, 10:34 AM
гугль мне рассказал что такое "тереть ручник".. или иными словами производить "мацанку". верно? :)
и задумался..:117: я б такое не курил. (хотя я не пробовал траву вообще никакую, ни разу).
Но понимая процесс происхождения сего продукта, как-то стремно..:117:
Я еще слышал что где-то производят, уже именно наркотики а не марихуановские вещества, таким вот еще способом:
потные мужики носятся по полю и на них оседает пыльца.. а потом с их тел соскабливают этот налет
и то что получилось потом употребляют.:309:
:111::111::111:
1. Интересно, а мацанка - это производное от мацать или маца?
2. Настоятельно рекомендую. Только отборный натурал. Поверь мне, штырит.
Miguel_Cordona
08-09-2013, 11:30 AM
:111::111::111:
1. Интересно, а мацанка - это производное от мацать или маца?
...
Ну там короче ладонями сырье перетирается до тех пор пока на них не образуется бурый налет.
а потом интенсивно трутся друг о друга ладони, пока с них не посыпятся катышки,
которые потом следует смешать с табаком (растабачить) и можно курить то что получится.
Я пока читал, в начале думал что прикол в том что через кожные покровы ладоней вещества в организм поступают.
ну типа как у доярки, которые никогда не болели оспой. по той причине что от коров заражались
и таким образом вакцинировались (пока кто-то не просек фишку и на основе этого не изобрел прививки).
оно же без разницы в принципе каким способом вводить в организм вещества.
Хотя если никотин пустить по вене, то можно смертельную дозу получить.
А если его курить, то смертельную не получится.
Организм отреагирует отвращением и очистительным рыганием на отравление. :117:
Председатель
08-11-2013, 09:10 AM
гугль мне рассказал что такое "тереть ручник".. или иными словами производить "мацанку". верно? :)
и задумался..:117: я б такое не курил. (хотя я не пробовал траву вообще никакую, ни разу).
Но понимая процесс происхождения сего продукта, как-то стремно..:117:
Я еще слышал что где-то производят, уже именно наркотики а не марихуановские вещества, таким вот еще способом:
потные мужики носятся по полю и на них оседает пыльца.. а потом с их тел соскабливают этот налет
и то что получилось потом употребляют.:309:
В мою бытность, в том бояне ето были голые деффчонки, а не потные мужыки.:)
Барон_Мюнхау
08-11-2013, 10:13 AM
В мою бытность, в том бояне ето были голые деффчонки.:)
Ага. И шобы вштырило конкретно - их облизывали. :314:
:111::111::111:
1. Интересно, а мацанка - это производное от мацать или маца?
2. Настоятельно рекомендую. Только отборный натурал. Поверь мне, штырит.
В мою бытность это прозывалось:мастырка,пыльца,,афганка,пластилин.Там из этого канабиса три составляющие получения наркоты)) 1.пыльца,2.головки и 3.листья со стебелем(солома):115:
Барон_Мюнхау
08-11-2013, 10:38 AM
В мою бытность это прозывалось:мастырка,пыльца,,афганка,пластилин.Там из этого канабиса три составляющие получения наркоты)) 1.пыльца,2.головки и 3.листья со стебелем(солома):115:
А в мою бытность таких, как ты называли - нарики проклятые и в комсомол не принимали. :115:
А в мою бытность таких, как ты называли - нарики проклятые и в комсомол не принимали. :115:
И что из этого, где комсомол и где нарики.))Это опыт жизни. Вы когда нидь бывали в компаниях,дворах или вы из детей дипломатов забугорных.Кстати я против легализации голосовал.Потому как не сказки знаю а видел как человек спользает в яму из за этой наркоты.
Барон_Мюнхау
08-11-2013, 10:56 AM
И что из этого, где комсомол и где нарики.))Это опыт жизни. Вы когда нидь бывали в компаниях,дворах или вы из детей дипломатов забугорных
Да. Я бывал в компаниях, во дворах и даже за гаражами. Но это были компании воспитанных мальчиков и девочков. Мы учили друг друга, как завязывать пионэрский галстук и помогали с домашними заданиями. Но это было до 9-ти часов вечера. В это время мы уходили и тут появлялись такие как Вы. И что Вы там делали, я теперь знаю. Тёрли ручник и облизывали голых девушек.
Да. Я бывал в компаниях, во дворах и даже за гаражами. Но это были компании воспитанных мальчиков и девочков. Мы учили друг друга, как завязывать пионэрский галстук и помогали с домашними заданиями. Но это было до 9-ти часов вечера. В это время мы уходили и тут появлялись такие как Вы. И что Вы там делали, я теперь знаю. Тёрли ручник и облизывали голых девушек.
У вас богатая фантазия))однако.Кстати а почему вы решили,что у меня были невоспитаные друзья и я сам))И почему Вы например делаете вывод,что я наркоман в бытность))нехорошо ,можна попасть в конфьюз.
Reitarou
08-11-2013, 11:07 AM
У вас богатая фантазия))однако.Кстати а почему вы решили,что у меня были невоспитаные друзья и я сам))
А голыми при луне вы не танцевали меж гаражей? :115:
реднек
08-11-2013, 11:09 AM
У вас богатая фантазия))однако.Кстати а почему вы решили,что у меня были невоспитаные друзья и я сам)).
Почему невоспитаные? Невоспитаные нюхают клей момент. А воспитаные трут ручник.
А голыми при луне вы не танцевали меж гаражей? :115:
Чет неприпомню такого.
Почему невоспитаные? Невоспитаные нюхают клей момент. А воспитаные трут ручник.
Или кокс нюхают.
Барон_Мюнхау
08-11-2013, 11:15 AM
У вас богатая фантазия))однако.Кстати а почему вы решили,что у меня были невоспитаные друзья и я сам))И почему Вы например делаете вывод,что я наркоман в бытность))нехорошо ,можна попасть в конфьюз.
Aга! А откуда у Вас, молодой человек, такие познания по данному предмету? А? Вы оперируете такой терминологией, которая присуща только явным её носителям. И я не удивлюсь, если Ваших родителей постоянно вызывали в школу, а Вы лично стояли на учёте в детской комнате милиции и в наркологическом диспансере. Да! Я таких, как Вы насквозь вижу. Какое светлое будущее? Какое, вообще, будущее? Кругом наркоманы и проститутки.
Aга! А откуда у Вас, молодой человек, такие познания по данному предмету? А? Вы оперируете такой терминологией, которая присуща только явным её носителям. И я не удивлюсь, если Ваших родителей постоянно вызывали в школу, а Вы лично стояли на учёте в детской комнате милиции и в наркологическом диспансере. Да! Я таких, как Вы насквозь вижу. Какое светлое будущее? Какое, вообще, будущее? Кругом наркоманы и проститутки.
Откуда известна, старшие дворовые ребята рассказывали,что то показывали а иногда и старались подтянуть -затянуть.В пионеры и комсомол меня одним из первых приняли,это так к раздумью ващему .Даже быв в пионерии на местном ТВ школу и класс ,передачю показывали, квк лутчих пионеров школы))Мне очень интерестно,что вы ище насквозь видите,через нашу вирт беседу.
Miguel_Cordona
08-11-2013, 11:28 AM
Или кокс нюхают.
кокс, то для мажоров.
Miguel_Cordona
08-11-2013, 11:34 AM
вот что такое наркота?
как вы понимаете это слово?
у всех хочу вот спросить же.
кто такой наркоман?
по теме:
Европа потребляющая сабж:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e9/Cannabis_use_among_adults_%28aged_15-64%29.svg
вот что такое наркота?
как вы понимаете это слово?
у всех хочу вот спросить же.
кто такой наркоман?
Это обобщающее слово всех видов продукции повыщаюших адреналин в крови и изменяющая психоматичечкое состояние человека) Признаный алкоголь тоже мона считать наркотическим продуктом.
Miguel_Cordona
08-11-2013, 11:40 AM
Это обобщающее слово всех видов продукции повыщаюших адреналин в крови.))
ну ладно.
а как ты считаешь?
потребитель травы и торчок героиновый, они должны быть занесены в одну категорию?
алкоголь, никотин да. Это тоже наркотики.
Легальные и социально одобряемые.
Барон_Мюнхау
08-11-2013, 11:43 AM
Откуда известна, старшие дворовые ребята рассказывали,что то показывали а иногда и старались подтянуть -затянуть.В пионеры и комсомол меня одним из первых приняли,это так к раздумью ващему .Даже быв в пионерии на местном ТВ школу и класс ,передачю показывали, квк лутчих пионеров школы))Мне очень интерестно,что вы ище насквозь видите,через нашу вирт беседу.
Вот! Вот! "...старшие дворовые ребята рассказывали,что то показывали а иногда и старались подтянуть -затянуть" Вот так Вас, молодой человек и затянуло...СтоИт такой, как Вы, его принимают в пионэры, повязывают галстук ему на шею, а кармане его пионэрских шорт - коробок с пластилином. И не Чебурашку он будет лепить, и не Павлика Морозова...Ээээх, лучше бы пионэрвожатая перетянула галстук на шее этого юного наркомана... После всего, что Вы поведали, молодой человек, я нисколько не удивлюсь, если узнаю, что у Вас, выражаясь на Вашем жаргоне, и пару ходок за исколотыми плечами имеется...
ну ладно.
а как ты считаешь?
потребитель травы и торчок героиновый, они должны быть занесены в одну категорию?
алкоголь, никотин да. Это тоже наркотики.
Легальные и социально одобряемые.
Незнаю.
Вот! Вот! "...старшие дворовые ребята рассказывали,что то показывали а иногда и старались подтянуть -затянуть" Вот так Вас, молодой человек и затянуло...СтоИт такой, как Вы, его принимают в пионэры, повязывают галстук ему на шею, а кармане его пионэрских шорт - коробок с пластилином. И не Чебурашку он будет лепить, и не Павлика Морозова...Ээээх, лучше бы пионэрвожатая перетянула галстук на шее этого юного наркомана... После всего, что Вы поведали, молодой человек, я нисколько не удивлюсь, если узнаю, что у Вас, выражаясь на Вашем жаргоне, и пару ходок за исколотыми плечами имеется...
Я предлааю закончит нашу дружескую беседу и взять перекур до лутчих времен.А то мне это так напоминает,когда дедушка стоит перед мальчиком и пытаеться вскрыть ему череп,свои морализмом.Тока вот а был ли мальчик.Так что я вас послушал,было интерестно,досвиданья вам и всех благ.И хочеться словами Раевской Е.М ие цитату : -ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ,ПЫОНЕРЫ!:115:
Барон_Мюнхау
08-11-2013, 11:54 AM
Я предлааю закончит нашу дружескую беседу и взять перекур до лутчих времен.А то мне это так напоминает,когда дедушка стоит перед мальчиком и пытаеться вскрыть ему череп,свои морализмом.Тока вот а был ли мальчик.Так что я вас послушал,было интерестно,досвиданья вам и всех благ.
Ладно, XCNY. Без обид.:116: :224:
Hallucinogen
08-11-2013, 04:43 PM
вот что такое наркота?
как вы понимаете это слово?
у всех хочу вот спросить же.
кто такой наркоман?
вопрос невинного дитя, вчера родившегося....
зайди в любой продмаг, наркота будет смотреть на тебя с этикеток алкогольных бутылей и подмигивать табачными пачками
а те кто это покупает - наркоманы
microb
08-11-2013, 05:15 PM
вопрос невинного дитя, вчера родившегося....
зайди в любой продмаг, наркота будет смотреть на тебя с этикеток алкогольных бутылей и подмигивать табачными пачками
а те кто это покупает - наркоманы
А еше есть вот это:
http://www.bellenews.com/wp-content/uploads/2012/06/A-scientific-research-published-in-France-has-revealed-that-Coca-Cola-and-Pepsi-contain-traces-of-alcohol.jpg