PDA

View Full Version : Легализация марихуаны



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

GG
11-16-2004, 03:36 AM
eisman, ну говорили же. Примем что запрет принят. И какое-то время держится. Вот держится и все тут! Дураки приняли, дураки поддерживают. Без причины. Вот инерция общества предположим. В рамках этого предположения отвечайте. Не надо пытаться жульничать экплуатируя идею что это запрет идиотский и потому будет завтра же отменен, а посему ничего не упеет произойти. Не надо.
Вы пытаетесь юлить выкидывая из рассмотрения сам запрет. Напрямую не выходит, так вы его по времени сократили до абсурда. Не надо. Это утомительно. Я вам хочу продемонстрировать что запрет на воду приведет к СОВЕРШЕННО ТАКИМЖЕ последствиям что сейчас приводит запрет на наркотики. И вы прекрасно это понимаете и уже видите, оттого и юлите. Не надо.
Сделаем еще один заход: запрет на воду введен и продержался 15 лет. И тогда... (по порядку пожалуйста).

Parachuter
11-16-2004, 05:19 AM
Сделаем еще один заход: запрет на воду введен и продержался 15 лет. И тогда... (по порядку пожалуйста).ну....за 15 лет можно такую канитель развернуть с водой...это ты загнул. Я думаю, что уже через год получили бы распространение подпольные конденсаторы воды из атмосферного воздуха.

eisman
11-16-2004, 06:07 AM
eisman, ну говорили же. Примем что запрет принят. И какое-то время держится. Вот держится и все тут! Дураки приняли, дураки поддерживают. Без причины. Вот инерция общества предположим. В рамках этого предположения отвечайте. Не надо пытаться жульничать экплуатируя идею что это запрет идиотский и потому будет завтра же отменен, а посему ничего не упеет произойти.
Вы пытаетесь юлить выкидывая из рассмотрения сам запрет. Напрямую не выходит, так вы его по времени сократили до абсурда. Не надо. Это утомительно. Я вам хочу продемонстрировать что запрет на воду приведет к СОВЕРШЕННО ТАКИМЖЕ последствиям что сейчас приводит запрет на наркотики. И вы прекрасно это понимаете и уже видите, оттого и юлите. Не надо.
Сделаем еще один заход: запрет на воду введен и продержался 15 лет. И тогда... (по порядку пожалуйста).

Я прекрасно понимаю, что Вы мне хотите продемонстрировать. Предположим, что путём введения уточняющих условий Вы это продемонстрировали. Мы провели нужную Вам параллель, показали некоторую аналогию. Что далее? Марихуана остаётся марихуаной, вода водой со всеми их принципиальными различиями, благодаря которым одно под запретом, другое нет.

Parachuter
11-16-2004, 10:18 AM
Я прекрасно понимаю, что Вы мне хотите продемонстрировать. Предположим, что путём введения уточняющих условий Вы это продемонстрировали. Мы провели нужную Вам параллель, показали некоторую аналогию. Что далее? Марихуана остаётся марихуаной, вода водой со всеми их принципиальными различиями, благодаря которым одно под запретом, другое нет.но если вы видите эту параллель, кстати не "нужную" гг, а на самом деле вполне объективно отражающую суть социальной реакции на необоснованные(именно необоснованные, так-как например водка, сигареты, кофе и препараты на основе кофеина, ныне разрешённые, имеют гораздо более сильно выраженный негативный эффект для здоровья общества, нежели марихуана) запреты, значит вы поняли во всяком случае то, что в итоге такие запреты будут отменяться. А вот то, в какое время и насколько выгодно для общества они будут отменяться, зависит от того, насколько быстро это поймёт большинство.

GG
11-16-2004, 10:32 AM
eisman,
(вода)+(запрет)=(организованая преступность)+(потребление глоабльно не падает) : выведено умозрительно
(алкоголь)+(запрет)=(организованая преступность)+(потребление глоабльно не падает) : опыт США с сухим законом
(алкоголь)+(нет запрета)=(преступности нет)+(потребление не растет) : опыт США после отмены сухого закона
(табак)+(нет запрета)=(преступности нет)+(потребление не растет) : опыт США
(марихуана)+(нет запрета)=(преступности нет)+(потребление не растет) : опыт Голландии
(вода)+(нет запрета)=(преступности нет)+(потребление не растет)

Легко видеть что определяющим является не продукт, а факт запрета. Причем он не сильно влияет на факт потребления, но влияет на образование крминальных группировок.
Даже в странах со слаборазвитой экономикой можно наблюдать такую же тенденцию. Все мы знает пример стран где фактически государственная власть захвачена наркомафией. Но никто из нас не сможет привести пример страны захваченной табачниками или производителями алкоголя. И уж тем более воды. А дальше рисуем таблицу:
(разрешен)+(наркотик алкоголь)=(НЕ приводит к проникновению криминала во власть)
(разрешен)+(наркотик табак)=(НЕ приводит к проникновению криминала во власть)
(НЕ разрешен)+(марихуана, героин)=(приводят к проникновению криминала во власть)
(разрешен)+(марихуана)=(НЕ приводят ...)

Что у нас является определяющим риск?


Ну в конце концов, и Штаты и европа откровенно проигрывают войну наркотикам. По статистике более 25% офицеров полиции курят порой марихуану. Какая, к черту, борьба? Этот путь УЖЕ проигран. То что он проигрышный было видно еще до раздачи карт, но это же надо делать анализ, смотреть на факты, а не на свое мнение, это надо думать, в конце концов надо осознать что твое менение не самое верное и что путь унтер-офицера Пришибеева не единственный возможный путь... и даже более того, путь тупого запрета "патамушта марихуана это же у-у-у-у! это жа марихуана!" ведет в никуда. Ну хотя бы УЖЕ произошедшее можно принимать во внимание? Сколько ЕЩЕ лет надо тупить с запретом что бы осознать что он не работает?

Parachuter
11-16-2004, 10:36 AM
спорим, что сейчас будет "бу-бу-бу-бу-бу-бу, но......................!......................... ..............!!!...................?"

eisman
11-16-2004, 01:53 PM
но если вы видите эту параллель, кстати не "нужную" гг, а на самом деле вполне объективно отражающую суть социальной реакции на необоснованные...

Не уверен, что параллель между некой специальным образом вымышленной ситуацией и реальными событиями может что либо объективно отражать... Согласитесь если некто проведёт параллель между кином "Ночной дозор" и своей жизнью из этого практически ничего следовать не будет, кроме собственно возможности провесть параллель... ну да ладно.

Нельзя ли поподробнее какие именно особенности социальной реакции на запрет являются признаками необоснованности запрета?



(именно необоснованные, так-как например водка, сигареты, кофе и препараты на основе кофеина, ныне разрешённые, имеют гораздо более сильно выраженный негативный эффект для здоровья общества, нежели марихуана)
:) заметьте, негативный эффект марихуаны для здоровья общества Вы (как человек пробовавший и интересовавшийся вопросом) обычно не отрицаете :) почему этот негативный эффект не может являться основанием для запрета?


...запреты, значит вы поняли во всяком случае то, что в итоге такие запреты будут отменяться. А вот то, в какое время и насколько выгодно для общества они будут отменяться, зависит от того, насколько быстро это поймёт большинство.

А может быть общество со временем наоборот - откажется не только от менее вредной марихуаны, но и от более вредных сигарет, кофе и водки - когда большинство поймёт.

GG
11-16-2004, 05:47 PM
eisman, а никто и не собирается спорить с тем что марихуана вредна для здоровья. И даже с тем что хорошо бы, если бы ее употребление падало. Вопрос то в наличии запрета. Я пытаюсь вдолбить вам что запрет на марихуану нисколечко не приближает вас к искомой цели, а вот вредит - изрядно.

eisman
11-16-2004, 06:58 PM
eisman, а никто и не собирается спорить с тем что марихуана вредна для здоровья. И даже с тем что хорошо бы, если бы ее употребление падало. Вопрос то в наличии запрета. Я пытаюсь вдолбить вам что запрет на марихуану нисколечко не приближает вас к искомой цели, а вот вредит - изрядно.

Ключевая ошибка - пытаетесь вдолбить, а не убедительно показать. Рассуждать об умозрительных моделях и голословных утверждениях мы можем очень долго. Может приведёте уже цифры по Голландии ясно свидетельствующие о снижении потребления разрешенной марихуаны и т.д. и т.п.

Или может быть Вы можете назвать какую-нить исламскую страну, где отсутствие ограничений на курение гашиша привело к искоренению этой вредной привычки?

Дело в том, что отсутствие запретов тоже не особо приближает к цели.

GG
11-16-2004, 08:14 PM
eisman, а вам только вдалбливать. Вы ж фактами не интересуетесь. Сидите и мне говорите: "найди то, найди это..." У меня тот же интернет что и у вас, да и названия организаций я вам дал уже. Уж по ним то сами могли поиск сделать. Не уподобляйтесь вторжению которая у меня интересуется разрешен ли спирт к продаже в России и обижается когда я не отвечаю сразу. Больше самостоятельности. Снимайте шоры, скидывайте пришибеевский мундир. Я, конечно, немного более знаком с темой, но отчасти поэтому мне лень искать источники того что я уже знаю. Тем паче вам дашь источник, а вы "статья тенденциозна". И в качестве аргумента разумности запрета используете факт его наличия. Вот вам примеры, а источники ищите сами:
1. сухой закон, алкоголь, сша. Падение потребление крепких напитков более чем в 20 раз.
2. изменение потребления марихуаны в голландии, несмотря на наличие всяких отчетов, отследить сложно, так как еще до официальной легализации отношение к ней по факту стало разрешительным. Уровень потребления во всяком случае, как видно из статистики, ниже чем в США и не выше чем в соседних странах. Налоги какие-то собираются с "кофе-погов". А вот криминальная акивность связаная с преодолением запрета - отсутствует. Минусов нет, плюсы есть.

И вообще, я как-то не понял. То есть с тем фактом что запрет по существу вопроса не помогает - вы согласны. Но все минусы запрета, начиная от собственно денег уходящих на кормление дармоедов борющихся с наркотиками и кончая побочными преступлениями остаются. А смысл тогда? Чего ради запрет то?

Если выкинуть из рассмотрения лозунги о том что оно ставит барьер на пути бла-бла-бла, так как уже и слону ясно что именно оно и куда ставит... Вот вам табличка: http://www.usdoj.gov/dea/agency/staffing.htm
Начиная с 1972 года штат DEA вырос в 3,9 раза. При этом население выросло куда меньше. То есть пропорционально борцов с наркотиками стало где-то в 3,5 раза больше. Бюджет DEA вырос в 32,3 раза. При этом цена кокаина за последние 6 лет на улицах упала почти в 3 раза и его чистота возросла с 45% до 80%. Мля! Куда вобъет DEA 2 с лихером миллиарда долларов в 2005 году? Да на эти деньги всех наркош можно пожизненно коксом обеспечить! И на похороны останется. И это только само DEA, я не беру всех побочных трат, и их примерно в 7 раз больше.
С 1972 года было потрачено более 24 000 000 000 долларов только в США и только непосредственно на DEA обеспечивающее выполнение идиотского запрета! Результаты... eisman, вы знаете результаты? Может быть потратив 20 лет и в общей сложности 150 000 000 000 с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ результатом можно наконец задуматься? Что-то не так видимо делается?

И не жалуйтесь на вдалбливание. Если для вас 24 миллиарда пустых трат DEA не аргумент, то парой вежливых слов вашу лобовую броню не пробить. :)

Lakomka
11-16-2004, 08:23 PM
а сколько людей сидит и сидело, сколько тратиться на полицию, на суды, сколько детей остаюсться без родителя и мы как общество их содержим (не говоря о моральной стороне) :roll:

GG
11-16-2004, 10:54 PM
Lakomka, это отдельная история. Пойманный наркоман стоит 40000-90000 в год. В зависиомости от того в каком штате и какая тюрьма. Тюрьма штата в NJ скажем - 62000 вгод в среднем. Это только само содержание, без судов. Спрашивается: то что он себе сидел и курил что, наносило кому-то на 62000 в год ущербу?

Lakomka
11-16-2004, 11:13 PM
ГГ, на борьбе с наркотиками столько людей кормиться! ну кто же откажеться от кормушки?

Вы бы отказались?

Зато пропагнада поставлена хорошо (тоже кстати деньги)

GG
11-16-2004, 11:32 PM
Lakomka, да я, как бы, как раз на борьбе неплохо зарабатываю :) Собственно оттуда и мое знание предмета :) Я знаю что я поступаю плохо, но это так прибыльно :)

Parachuter
11-17-2004, 03:01 AM
но если вы видите эту параллель, кстати не "нужную" гг, а на самом деле вполне объективно отражающую суть социальной реакции на необоснованные...

Не уверен, что параллель между некой специальным образом вымышленной ситуацией и реальными событиями может что либо объективно отражать... Согласитесь если некто проведёт параллель между кином "Ночной дозор" и своей жизнью из этого практически ничего следовать не будет, кроме собственно возможности провесть параллель... ну да ладно.

Нельзя ли поподробнее какие именно особенности социальной реакции на запрет являются признаками необоснованности запрета?



(именно необоснованные, так-как например водка, сигареты, кофе и препараты на основе кофеина, ныне разрешённые, имеют гораздо более сильно выраженный негативный эффект для здоровья общества, нежели марихуана)
:) заметьте, негативный эффект марихуаны для здоровья общества Вы (как человек пробовавший и интересовавшийся вопросом) обычно не отрицаете :) почему этот негативный эффект не может являться основанием для запрета?


...запреты, значит вы поняли во всяком случае то, что в итоге такие запреты будут отменяться. А вот то, в какое время и насколько выгодно для общества они будут отменяться, зависит от того, насколько быстро это поймёт большинство.

А может быть общество со временем наоборот - откажется не только от менее вредной марихуаны, но и от более вредных сигарет, кофе и водки - когда большинство поймёт.

Айсман, не обижайся, что я не ответил на твои вопросы, мне жаль тратить на это время. Я понимаю, что тебе интересно услышать моё мнение ещё с одной стороны на эту проблему, я сожалею, что у меня нет времени ещё раз это обговаривать и предлагаю тебе "опубликовать" факты о преобладании негативных последствий легализации над позитивными. От них и будем танцевать, ок?

eisman
11-17-2004, 07:07 AM
eisman, а вам только вдалбливать. Вы ж фактами не интересуетесь. Сидите и мне говорите: "найди то, найди это..." У меня тот же интернет что и у вас, да и названия организаций я вам дал уже. Уж по ним то сами могли поиск сделать.

Ну, извините. Если бы я требовал от Вас осознать нужность изменения существующего законодательства - факты искал бы я. Да я и так их могу найти - но Вам они не понравятся. Я тоже становлюсь тенденциозен.

Вот несколько фактов из некой статьи (http://nakanune.ru/articles/kalejjdoskop/suxojj_zakon) о невозможности сухого закона.
В 1919 году ввела запрет Норвегия. Отмены его потребовала Испания, Франция, Италия, угрожая прекращением закупок рыбы и рыбной продукции. В 1926 г. запрет был отменён. Необходимо отметить, что за время действия запрета потребление снизилось с 20 литров до 3-х на душу населения. В настоящее время оно является самым низким в Европе.
насколько я знаю сейчас в Норвегии бутылка водки вследствие "дурацких" поборов стоит раз в 20-30 дороже, чем в России - уровень жизни различается примерно также. К слову, Вы тут упоминали Финляндию с их неудачным "полусухим законом" - если мы в России снизим пьянство хотя бы до их уровня - это будет успех.
далее:

В 1977 году был введён запрет на употребление спиртных изделий в Объединённых Арабских Эмиратах /ОАЭ/, ранее подобные запреты, были введены в Иране и Египте. Вы слышали об ужасающем алкоголизме в ОАЭ? Я нет. Там даже русские пьют умерено. А о борьбе за легализацию алкоголя там? А их сухой закон уже вдвое старше американского - и беды пока не случилось.
Ещё, об Иранском запрете: в стране по свидетельству лётчиков авиакомпании Сибирь, работавших там, спиртное (любое) купить в стране нельзя даже иностранцу - попытки что-либо узнать о чёрном рынке ничем не увенчались, поэтому спирт приходилось провозить, рискуя (без шуток) жизнью, в стенках самолёта расклёпывая обшивку сначала в Толмачёво потом в Тегеране. Разумеется Иран не пример для подражания, коим является Норвегия, но как бы то ни было - это пример действия запрета в стране с принципиально иной культурой.

По США - факта о снижении в 20 раз после отмены - не нашёл (извините, на англоязычных сайтах мне сложно - язык плохо знаю). Тем не менее там же нашел вот что:
В 1920 году конгресс США принял сухой закон как 18 поправку к Конституции. По этому закону на всей территорий США запрещалось производство, транспортировка и продажа спиртных изделий. Несмотря на обязательность выполнения, закон не был ратифицирован в штатах: Коннектикут, Род-Айленд, Иллинойс, Висконсин, в которых в дальнейшем было налажено изготовление и контрабандный вывоз алкоизделий в другие штаты. Положительное действие закона на здоровье, повышение производительности труда сказывалось в течение трёх лет. В дальнейшем мафия... Из этого я могу заключить, что вероятными причинами провала вполне может быть несоблюдение конституции в 4 штатах + неспособность властей побороть мафию. Кроме того, причиной провала безспорно являлась и описанное Вами стремление не бороться с незаконным оборотом, а зарабатывать бабки на этой борьбе.


И не жалуйтесь на вдалбливание. Если для вас 24 миллиарда пустых трат DEA не аргумент, то парой вежливых слов вашу лобовую броню не пробить.

Я не жаловался - я подсказывал Вам путь :) извините :)... Опять же заметьте - аргумент о 24 млн. пустых трат появился только сегодня, а вдалбливаете Вы уже неделю. Не заикнись я - вы бы мне ещё неделю на пальцах свои экономические модельки разъясняли.
А вообще аргумент довольно интересный. Государство ведь всё в какой-то мере дармоеды. Ведь все государственные законы соблюдаются не идеально. Поэтому в принципе можно провести параллель между провалом "сухого закона" и любым законом, далее сказать что этот хлам происходит на деньги избирателей и налогоплательщиков и требовать его отмены - ведь нет закона, нет и преступления этого закона. Не будет государства - не будет ни преступности, ни налогов - в таких условиях процветание неизбежно. Мундир унтера Пришибеева давно заслужил место на свалке истории. Анархия - мать порядка.

:) Всё. Мне надоело упираться. Я согласен. В США жизненно необходимо отменить запрет на наркотические вещества. Недеяние и рынок победит наркобизнес и наркозависимость. Да и потом - ведь это "Счастье, когда человек слышит слова растамана!"(с)
Да! ещё неплохо бы резко снизить затраты на оборону в США :) А лучше и вовсе армию разогнать :) эти дармоеды никакой пользы США на мой взгляд не приносят :) а бюджет у них... большинство стран позавидует такому бюджету... Победа недеянием - вот достойный путь.
Хотя - что толку я к США никак не отношусь. :)

eisman
11-17-2004, 07:15 AM
Айсман, не обижайся, что я не ответил на твои вопросы, мне жаль тратить на это время. Я понимаю, что тебе интересно услышать моё мнение ещё с одной стороны на эту проблему, я сожалею, что у меня нет времени ещё раз это обговаривать и предлагаю тебе "опубликовать" факты о преобладании негативных последствий легализации над позитивными. От них и будем танцевать, ок?

Не обижаюсь. Но и Вы не обижайтесь. Я принципиально не собираюсь публиковать факты по Голландии, ибо я там не был и не смогу выбрать более менее достоверную информацию. Кроме того я их просто не могу найти толком - только косвенные упоминания :)

GG
11-17-2004, 12:24 PM
eisman, ах eisman, жулик вы мелкий. В течении первых 4-х лет потребление алкоголя действительно упало. Но вы еще не растрясли водяной запрет? Там тоже - поначалу потребление ее упадет. А потом опаньки. Появится мафия с которой не совладать государству. Никакому. Никогда.
Точно также есть и страны где внедрение сухого или иного подбоного закона ни к чему не приведет. В силу каких-то иных причин, в данном случае религиозных, алкоголь итак очень непопулярен и поэтому наличие сухого закона ничего не меняет. Ну примерно как запрет синегрыкаликов не приведет ни к чему, так как что такое синегрыкалики никто не знает и никого это не интересует. Но тут логика простая: некияе действия ни к чему хорошему не приведут и могут привести к плохому. Стоит ли производить эти действия?
И насчет закона, на бис: наркотики порождают "преступления" без потерпевших. Что и является причиной распада правооранительных органов. Если вы уж взялись дергать мусульманский мир как пример, то там сухой закон далеко не единственное ограничение такого рода. Трудно спорить что в среднем мусульманский мир живет куда более бедно.
И эти "экономические модельки" поясняли почему и как это происходит. Но вам не нравились "модельки", вы предпочитали свои теории. И не интересовались фактами. Вам выволокли факты. Вы... притащили статью... мама! И вы еще что-то говорили о тенденциозности? Вы вообще верите что в 1919 году кто-то вообще вел учет потребления литров на душу населения? Родной. Окститесь. Откройте календарь. В 1919 году сбор такой статистики был невозможен по довольно тривиальным причинам, чисто техническим. Соответственно вы оооочень красиво делаете переход. В 1926 году сухой закон был отменен. СЕЙЧАС потребление в Норвегии типа меньше. Ну епть! Очевидно ж что это могло быть только следствием сухого закона действовавшего всего 7 лет какие-то 80 лет назад. Вы вообще в такую причинно следственную связь верите? Через века! Может вы все же болеее внимательно начнете относиться к фактам? А то мало того что в качестве источника цифр вы берете статью в каком-то левом издании, вы еще радостно подчеркиваете те места, которые подтверждают вашу точку зрения совершенно игнорируя что там написан очевидный бред.
И насчет того что аргумент о 25 миллиардов "появился только сегодня". Я может быть ужасно старомоден, но я исхожу из того что собеседник вступая в дискуссию потрудиться узнать хотя бы какие-то факты, а не будет лепить мнение основаное на пустоте. Что отстаивая запрет он хотя бы уточнит чего запрет имеющийся стоит и чего принес. Я уже вижу что это не тот случай :) Вы мало того что сам источник берете черти какой. Вы еще и с ним манипулируете! Вот вам, оттуда же:

В общем, как показывает история, насильно, методом кнута или тюремным сроком отбить охоту пить можно разве только, что в Египте или ОАЭ, но никак не в России Ну что я могу сказать... нет, запрет на наркотики и спиртное может успешно работать, но... если вы еще раз внимательно посмотрите на "модельки", то до вас дойдет что добиться этого можно только введением еще более жестоких запретов и диктаторских методов их соблюдения дабы до алкоголя/спиртного речь уже просто не доходила. Ну как в Северной Корее. Страна с рекордно низким потреблением наркотиков между прочим. Входящий наркотрафик отсутствует как класс. Запрет работает. Хотите?

eisman
11-18-2004, 12:51 AM
eisman, ах eisman, жулик вы мелкий.

уж какой есть :)
без перехода на личности не можете? :) Это само по себе о многом говорит :)



В течении первых 4-х лет потребление алкоголя действительно упало. Но вы еще не растрясли водяной запрет? Там тоже - поначалу потребление ее упадет. А потом опаньки. Появится мафия с которой не совладать государству. Никакому. Никогда.

здесь имеют место аргумент - он зиждется на вымышленном водяном запрете, и на том что если нечто не удалось и не удаётся США, то это не удастся ни одному государству. Никакому и никогда.



Точно также есть и страны где внедрение сухого или иного подбоного закона ни к чему не приведет. В силу каких-то иных причин, в данном случае религиозных, алкоголь итак очень непопулярен и поэтому наличие сухого закона ничего не меняет. Ну примерно как запрет синегрыкаликов не приведет ни к чему, так как что такое синегрыкалики никто не знает и никого это не интересует.

Вы уверены, что в Иране об алкоголе ничего не знают как не знают о "синегрыкаликах"? Там ведь виноград растёт и виноделие было до аятоллы. Да и собственно слово алкоголь арабское.



Но тут логика простая: некияе действия ни к чему хорошему не приведут и могут привести к плохому. Стоит ли производить эти действия?

тута мне не понятно - почему Вы уверены,что запрет синегрыкаликов не приведет ни к чему хорошему, а привести к плохому может? - ну да ладно



И насчет закона, на бис: наркотики порождают "преступления" без потерпевших.

када нарк сдёргивает с девицы мобильник - потерпевших нет? Вы, конечно, справедливо возразите что речь была ваще не об этом, и что если наркотик будет по рублю и его распространение не будет само по себе преступлением - он этого делать не будет.



Что и является причиной распада правооранительных органов. Если вы уж взялись дергать мусульманский мир как пример, то там сухой закон далеко не единственное ограничение такого рода. Трудно спорить что в среднем мусульманский мир живет куда более бедно.
И эти "экономические модельки" поясняли почему и как это происходит.

дергание мусульманского мира было просто демонстрацией принципиальной возможности сухого закона




Но вам не нравились "модельки", вы предпочитали свои теории. И не интересовались фактами. Вам выволокли факты. Вы... притащили статью... мама!

Экая я право скотина... действительно... и статью дурацкую нашел. :oops:



И вы еще что-то говорили о тенденциозности? Вы вообще верите что в 1919 году кто-то вообще вел учет потребления литров на душу населения? Родной. Окститесь. Откройте календарь. В 1919 году сбор такой статистики был невозможен по довольно тривиальным причинам, чисто техническим.

действително - в 19 году никто не мог посчитать скока пьёт - калькуляторов-то не было



Соответственно вы оооочень красиво делаете переход. В 1926 году сухой закон был отменен. СЕЙЧАС потребление в Норвегии типа меньше. Ну епть! Очевидно ж что это могло быть только следствием сухого закона действовавшего всего 7 лет какие-то 80 лет назад. Вы вообще в такую причинно следственную связь верите? Через века!

Я делаю? Это вапщета цитата была.
Но справедливости ради замечу - в Норвегии и Швеции ряд ограничений на алкоголь сосуществует с низким уровнем пьянства и мафии от этого не происходит, что характерно.



Может вы все же болеее внимательно начнете относиться к фактам? А то мало того что в качестве источника цифр вы берете статью в каком-то левом издании, вы еще радостно подчеркиваете те места, которые подтверждают вашу точку зрения совершенно игнорируя что там написан очевидный бред.

Издание моё хлам. Согласен. Там бред написан.



И насчет того что аргумент о 25 миллиардов "появился только сегодня". Я может быть ужасно старомоден, но я исхожу из того что собеседник вступая в дискуссию потрудиться узнать хотя бы какие-то факты, а не будет лепить мнение основаное на пустоте. Что отстаивая запрет он хотя бы уточнит чего запрет имеющийся стоит и чего принес.

А на поверку мир оказался не идеален. Сволочь Айсман был не готов к уроку. Какая неприятность.



Я уже вижу что это не тот случай :) Вы мало того что сам источник берете черти какой. Вы еще и с ним манипулируете! Вот вам, оттуда же:

В общем, как показывает история, насильно, методом кнута или тюремным сроком отбить охоту пить можно разве только, что в Египте или ОАЭ, но никак не в России

А я ведь писал, что статья не в поддержку сухого закона и что я "тоже становлюсь тенденциозен" (надо было конечно написать ещё, что источник не CNN).
Себе наверное писал.
Ну да ладно - "повторенье - мать..."



Ну что я могу сказать... нет, запрет на наркотики и спиртное может успешно работать, но... если вы еще раз внимательно посмотрите на "модельки", то до вас дойдет что добиться этого можно только введением еще более жестоких запретов и диктаторских методов их соблюдения дабы до алкоголя/спиртного речь уже просто не доходила. Ну как в Северной Корее. Страна с рекордно низким потреблением наркотиков между прочим. Входящий наркотрафик отсутствует как класс. Запрет работает. Хотите?

:) итак. Что мы имеем:



марихуана вредна для здоровья
и


запрет на наркотики и спиртное может успешно работать
НО запрет марихуаны не имеет права на жизнь. Видимо просто потому что "ГОСУДАРСТВО не ИМЕЕТ ПРАВа ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ"(почти цы)
вообще говоря - не очень убедительно :)

:) налоги с населения (чтоб было на что заботиться о гражданах) государство, судя по всему, собирает по единогласной воле трудящихся :? :)

AlexQ
11-18-2004, 01:02 AM
[quote=GG] "ГОСУДАРСТВО не ИМЕЕТ ПРАВа ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ"(почти цы)
вообще говоря - не очень убедительно :)

Совершенно безотносительно к вашему спору - Государство имеет право, поскольку реальная власть в любом государстве, на мой взгляд, принадлежит социально-активному (социально-дееспособному) меньшинству.

Вспомните о референдуме за сохранение СССР и то, что было опосля...

eisman
11-18-2004, 01:21 AM
"ГОСУДАРСТВО не ИМЕЕТ ПРАВа ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ"(почти цы)
вообще говоря - не очень убедительно :)

Совершенно безотносительно к вашему спору - Государство имеет право, поскольку реальная власть в любом государстве, на мой взгляд, принадлежит социально-активному (социально-дееспособному) меньшинству.

Вспомните о референдуме за сохранение СССР и то, что было опосля...

Должен уточнить - GG ни в коем случае не писал "ГОСУДАРСТВО не ИМЕЕТ ПР..." и я ему этого не пытался приписать. слова (почти цы) относились к статье "7 мифов о наркотиках" А. НИКОНОВ, Д. НАЗАРОВ, Д. АКСЕНОВ на которую дал ссылку Парашутер. В статье вчастности сказано:


МИФ СЕДЬМОЙ: ГОСУДАРСТВО ИМЕЕТ ПРАВО ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ, В ЧАСТНОСТИ, ЗАПРЕЩАТЬ ИМ ПРИНИМАТЬ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ НАРКОТИКИ
Как верно заметил уполномоченный по вопросам наркомании г. Гамбурга г-н Х. Боссонг, выступая в Санкт-Петербурге (февраль 1995-го): «Нельзя научить человека вести здоровый образ жизни под угрозой уголовного наказания...»

AlexQ
11-18-2004, 01:49 AM
Айсман, дык ведь Государство в лице социально-активной части как раз и навязывает свои представления... с этим ничего поделать нельзя... Другой вопрос о том, что доля социально-активных людей, влияющих на государственные законы, может разнится... впрочем, насколько я вижу, это все равно навязывание воли меньшинства большинству... Строго говоря, в этом некого винить...

Parachuter
11-18-2004, 01:56 AM
Короче разговор о том, что есть люди, которые для расслабления выпивают пару раз в неделю(или чаще) по вечерам грамм по 150 водки. Это считается абсолютно законным.

И есть люди, выкуривающие сигарету травы пару раз в неделю. Неважно почему они курят, а не пьют, может они водку не переносят, может считают, что трава лучше расслабляет или что она менее вредна чем водка. Однако это считается незаконным.
Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет.
Причём косяк - это уже "в крупном размере". И тут же могу напомнить, что многие работодатели могут запросто организовать для вас внезапный тест на марихуану....и не дай боже ты в течение двух недель до этого курил, будет грустно.....(и сложно потом работу найти :? )
Хотя никто не говорит о том, что Битлз курили траву в сортире в Букингенском дворце(Джон признаётся в том, что "Битлз" курили марихуану в туалете Букингемского дворца во время церемонии награждения орденами МВЕ в 1965 году)

http://ebeatles.boom.ru/club/persons/john_flats.html

или Клинтон курил траву "не затягиваясь" :lol:
http://www.lenta.ru/world/2000/12/07/clinton/

Судя по опросу, мнения о легализации разделились пополам, а это очень интересно, очень... Узнать бы ещё возраст респондентов...
Думаю спорить бесполезно. Я бы лично предложил легализовать марихуану(со множеством поправок и ограничений), а деньги, тратившиеся на борьбу с ней и деньги от налогов с легальной реализации пустить на нормальное исполнение деятельности госнаркоконтроля. Пусть епут настоящих наркоманов, а не кого попало.

Кстати, тема довольно провокационная(по перечисленным выше причинам)....вам не страшно, Айсман? :D

eisman
11-18-2004, 01:59 AM
Айсман, дык ведь Государство в лице социально-активной части как раз и навязывает свои представления... с этим ничего поделать нельзя... Другой вопрос о том, что доля социально-активных людей, влияющих на государственные законы, может разнится... впрочем, насколько я вижу, это все равно навязывание воли меньшинства большинству... Строго говоря, в этом некого винить...

Ну там ваще-та тама речь была не о том, что делает гос-во, о том на что оно имеет право...

AlexQ
11-18-2004, 02:07 AM
Айсман, дык ведь Государство в лице социально-активной части как раз и навязывает свои представления... с этим ничего поделать нельзя... Другой вопрос о том, что доля социально-активных людей, влияющих на государственные законы, может разнится... впрочем, насколько я вижу, это все равно навязывание воли меньшинства большинству... Строго говоря, в этом некого винить...

Ну там ваще-та тама речь была не о том, что делает гос-во, о том на что оно имеет право...

Мы, видимо, о несколько разных вещах... Что значит "имеет право?" (ну, прям по Федору Михалычу :) )?

eisman
11-18-2004, 02:53 AM
Кстати, тема довольно провокационная(по перечисленным выше причинам)....вам не страшно, Айсман? :D
"Главно не ссать" (цы, Шнур) :) :) :) :) :)

eisman
11-18-2004, 03:07 AM
Мы, видимо, о несколько разных вещах... Что значит "имеет право?" (ну, прям по Федору Михалычу :) )?

действительно. Что значит "имеет право" применительно к государству - не понятно.

Parachuter
11-18-2004, 04:23 AM
Кстати, тема довольно провокационная(по перечисленным выше причинам)....вам не страшно, Айсман? :D
"Главно не ссать" (цы, Шнур) :) :) :) :) :)а вы пробовали траву, Айсман?

eisman
11-18-2004, 05:16 AM
а вы пробовали траву, Айсман?

пробовал - а что?

Parachuter
11-18-2004, 05:26 AM
а вы пробовали траву, Айсман?

пробовал - а что?

cool! понравилось? :D

eisman
11-18-2004, 05:40 AM
cool! понравилось? :D

В общем да.

Parachuter
11-18-2004, 06:04 AM
cool! понравилось? :D

В общем да.

значит это на всю жизнь, можешь поверить. :wink:

На качелях...
11-18-2004, 12:56 PM
значит это на всю жизнь, можешь поверить. :wink:

Совершенно не обязательно. Очень зависит от окружающей среды. В некоторых случаях даже от вторника.
Плюс, в сравнении сводкой, как веществом, "расширяющим сознание", для регулярного потребления травы надо заморачиваться ее приобретением и прочими не совсем легальными issues.

Parachuter
11-19-2004, 05:12 AM
значит это на всю жизнь, можешь поверить. :wink:

Совершенно не обязательно. Очень зависит от окружающей среды. В некоторых случаях даже от вторника.
Плюс, в сравнении сводкой, как веществом, "расширяющим сознание", для регулярного потребления травы надо заморачиваться ее приобретением и прочими не совсем легальными issues.
это всё понятно, тем более, что постоянно траву курить по-моему редко кто в состоянии.
Я говорю о том, что ты можешь год не курить и не запариваться мыслями типа "где достать", а потом тебе какой-нибудь кент совершенно неожиданно предложит в подходящее время и ты ни секунды не задумываясь накуришься в хлам.
Парадокс какой-то.

Parachuter
12-06-2004, 01:16 AM
Результат(по-моему уже можно)
За: 52% [ 30 ]
Против: 47% [ 27 ]

anna salinas
12-06-2004, 08:05 AM
Ваше мнение о легализации марихуаны.


за, однозмачно. И не потому, что я сама ее употребляю (попробовала ее один раз, который вызвал нон стоп секс реакшн :lol: :oops: ), а потому, что то, что запретно, всегда хочется, число наркомании растет за счёт запретов, ИМХО

OlegRed
12-06-2004, 06:13 PM
травка это классно... я так раз в месяц накуриваюсь.... причем, сам не покупаю, все меня как то угощают, получается..... воооот.... а легализировать ее нельзя, я думаю.... сейчас только закон и сдерживает от ее эпидемии накуривания.... вот...

Джуля
12-06-2004, 06:18 PM
Лично мне, грустно...

Krakadil
12-06-2004, 09:57 PM
Да, уж. тема себя исчерпала, мнения разделились (как всегда). Что-то добавлять - просто размазывать кашу.

Lakomka
12-07-2004, 09:59 AM
Да, уж. тема себя исчерпала, мнения разделились (как всегда). Что-то добавлять - просто размазывать кашу.
Смотря какую кашу :wink: 8)

Parachuter
12-21-2004, 02:44 AM
травка это классно... я так раз в месяц накуриваюсь.... причем, сам не покупаю, все меня как то угощают, получается..... воооот.... а легализировать ее нельзя, я думаю.... сейчас только закон и сдерживает от ее эпидемии накуривания.... вот...
Олег, это на самом деле очень сложный вопрос...очень много денег в тени...очень много людей вне закона...очень много мифов о вреде марихуаны и её свойствах...
На самом деле всем плевать на закон. Если человек хочет накуриться - он накурится и много миллионов людей по всему миру так и делает. Просто они вне закона и платят деньги за траву террористам и бандитам.

Parachuter
12-21-2004, 02:45 AM
Лично мне, грустно...почему?

bobcat
12-21-2004, 03:55 PM
Уважаемые, какая дребедень! Лично знаю людей ыпотребляющих её постоянно в течении многих лет. Вполне нормально. Марихуана полезна: доказано. И легализовать её необходимо. А остальное, просто выдумки. Ведь алкоголь не запрещают?

Comrad
12-21-2004, 03:56 PM
против я :)

Galkab
12-21-2004, 04:27 PM
Уважаемые, какая дребедень! Лично знаю людей ыпотребляющих её постоянно в течении многих лет. Вполне нормально. Марихуана полезна: доказано. И легализовать её необходимо. А остальное, просто выдумки. Ведь алкоголь не запрещают?

И я -ЗА, обеими руками. и ногами. И ваще жаль людей, кто не пробовал.

bobcat
12-22-2004, 09:50 PM
О чём сыр бор? Лиха беда начало: > :ladush: Канадское министерство здравоохранения официально одобрило применение в клинической практике препарата "Sativex", основным компонентом которого является марихуана. Основным показанием к его применению будет рассеянный склероз.

Аква-трель
12-22-2004, 10:32 PM
я - за! где бы раздобыть щас косячок... 8O :( :D

Птиц
12-22-2004, 10:42 PM
а я думал - ты уже...

Аква-трель
12-22-2004, 10:50 PM
а я думал - ты уже...
Неа.. ты шо! это тока 4 кок-тейля из меня сделали такую лехкую в общении и раскрепощенную деушку.. прикинь, шо творится когда по всей программе 8O

Птиц
12-22-2004, 10:52 PM
так ты в баре!!! 8O

Аква-трель
12-22-2004, 10:56 PM
так ты в баре!!! 8O
ну? усе у порядке, шеу! мне как раз 21 исполнилось весной :roll: :lol:

Птиц
12-22-2004, 10:57 PM
так шо прям с компом там и танцюиш!!? 8O

Аква-трель
12-22-2004, 10:58 PM
так шо прям с компом там и танцюиш!!? 8O
в обнимку ламбаду отчебучиваю.. ему нравится :wink:

Птиц
12-22-2004, 10:59 PM
Не ну у нас есть тут классики, мониторы цылуют, клаву тряпочкой протирают, но штобы с компом! в баре! 8O этож какой надо шнур длинный! 8O

Аква-трель
12-22-2004, 11:07 PM
Не ну у нас есть тут классики, мониторы цылуют, клаву тряпочкой протирают, но штобы с компом! в баре! 8O этож какой надо шнур длинный! 8O
LOL :D
за шнур не дрейфь! :oops: Size doesn't matter 8) 8O :D

Alter Ego
12-22-2004, 11:07 PM
Не ну у нас есть тут классики, мониторы цылуют, клаву тряпочкой протирают, но штобы с компом! в баре! 8O этож какой надо шнур длинный! 8O
Птиц, ну ты чё, внатуре! Ты веришь, что она сидит где-то в кабаке и на форуме тут лясы точит? Пурга это всё.

Птиц
12-22-2004, 11:09 PM
Не ну у нас есть тут классики, мониторы цылуют, клаву тряпочкой протирают, но штобы с компом! в баре! 8O этож какой надо шнур длинный! 8O
ЛОЛ :Д
за шнур не дрейфь! :oops: Сизе доесньт маттер 8) 8О :Д

Ну а че, у нас тож компы ничиво так, диски жесткие большие, мониторы по 19 дюймов... Так как?

Аква-трель
12-22-2004, 11:18 PM
Не ну у нас есть тут классики, мониторы цылуют, клаву тряпочкой протирают, но штобы с компом! в баре! 8O этож какой надо шнур длинный! 8O
ЛОЛ :Д
за шнур не дрейфь! :oops: Сизе доесньт маттер 8) 8О :Д

Ну а че, у нас тож компы ничиво так, диски жесткие, большие, в карман не влезут, мониторы по 19 дюймов... Так как?
How big is your hard drive, by the way? :oops:

Птиц
12-22-2004, 11:21 PM
Big enough for most applications... Most of'em gobble up ram, anyways...

Krakadil
12-23-2004, 11:41 AM
Big enough for most applications... Most of'em gobble up ram, anyways...


Хо-хо-хо! Кто тут кого клеит?

NataliaLA
07-23-2006, 08:46 PM
в ЛА официально можно курить в голивуде...
я траву не люблю, но голосую "за"....
все равно все курят

chertenok
07-24-2006, 06:31 AM
Проголосовать почему-то не вышло, но я за.....Прочитала почти все ваши комменты, со многими согласна, со многоими.... смешно!!!!
Как говорят мои товарищи, Трава-это не наркотик!!! :rolleyes: Привыкания нет, не тупеешь, просто расслабляешься....Лучше выкурить касяк, чем выпить 200-300 гр водки. Но химмия это фи, не пробовала и не собираюсь!!!!!!:fig:

Taboo
07-24-2006, 06:48 AM
Проголосовать почему-то не вышло, но я за.....Прочитала почти все ваши комменты, со многими согласна, со многоими.... смешно!!!!
Как говорят мои товарищи, Трава-это не наркотик!!! :роллеыес: Привыкания нет, не тупеешь, просто расслабляешься....Лучше выкурить касяк, чем выпить 200-300 гр водки. Но химмия это фи, не пробовала и не собираюсь!!!!!!:фиг:

Трава - это наркотик! А если хорошего качества - то в по содержанию наркотических веществ приравнивается к хард другс.
Привыкание к ней есть и от неё тупеют! Если вы посмотрите на тех кто долго и интенсивно курит, вы увидите, что у них у всех появляются одинаковые черты: безразличие, тупость, лживость... они все становятся на одно лицо так же как и героинщики. Так что, девушка, не обманывайте себя.

chertenok
07-25-2006, 05:26 AM
Трава - это наркотик! А если хорошего качества - то в по содержанию наркотических веществ приравнивается к хард другс.
Привыкание к ней есть и от неё тупеют! Если вы посмотрите на тех кто долго и интенсивно курит, вы увидите, что у них у всех появляются одинаковые черты: безразличие, тупость, лживость... они все становятся на одно лицо так же как и героинщики. Так что, девушка, не обманывайте себя.
Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что трава не наркотик. Привыкания нету!!!!! оч много знакомых, которые курили и сейчас не курят, и даже не хотят. Не тупееют!!!!! Оч много знакомых, которые каждый день курят и их интелект никапли не уменьшился, такие же адекватные, даже порой адекватнее многих не курящих!!!!!
Безразличие.... оно может появится и без курения, а просто из-за каких-либо ситуаций или переосмысливания его позиций и жизненных приоритетов....Тупость... если чел от природы туп, то никакая трава это не испортит и наоборот... Лживость, все мы в малой или большей степени лживы, есть разные ситуации, в некоторых можно, даже нужно соврать... "Так же как и героинщики".... Ты тут сравниваешь (ты-так проще общаться) оч тяжелый наркотик с обычной травой, шишками...да какая разница, тоже самое, что сравнить ж*** с пальцем. ИМХО
PS Я реально отдаю себе отчет и не обманываю себя ;) Обманывать себя.... не интересно ;)

вторжение
07-25-2006, 06:30 AM
Трава-это не наркотик!!! :rolleyes: Привыкания нет, не тупеешь, просто расслабляешься....Лучше выкурить касяк, чем выпить 200-300 гр водки. Но химмия это фи, не пробовала и не собираюсь!
...еще можно не выкуривать косяк и не выпивать...только тогда на другую планету не попадешь...
...по мне так водка-продукт более натуральный да и к медицине поближе будет...
...а что касается голосования...голосование-это скорее отношение к обществу...одни голосуют за свои права на-напивацО\колоцО\и валяцО, а другие- за обязанность людей (вокруг меня, вокруг тех, кого я люблю) этого не делать...
...голосование четко показывает о ком именно думает человек: о себе или о тех, кто ему дорог...

Taboo
07-25-2006, 06:48 AM
Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что трава не наркотик. Привыкания нету!!!!! оч много знакомых, которые курили и сейчас не курят, и даже не хотят. Не тупееют!!!!! Оч много знакомых, которые каждый день курят и их интелект никапли не уменьшился, такие же адекватные, даже порой адекватнее многих не курящих!!!!!
Безразличие.... оно может появится и без курения, а просто из-за каких-либо ситуаций или переосмысливания его позиций и жизненных приоритетов....Тупость... если чел от природы туп, то никакая трава это не испортит и наоборот... Лживость, все мы в малой или большей степени лживы, есть разные ситуации, в некоторых можно, даже нужно соврать... "Так же как и героинщики".... Ты тут сравниваешь (ты-так проще общаться) оч тяжелый наркотик с обычной травой, шишками...да какая разница, тоже самое, что сравнить ж*** с пальцем. ИМХО
ПС Я реально отдаю себе отчет и не обманываю себя ;) Обманывать себя.... не интересно ;)

А если я скажу, что 2х2=4, ты тоже назовёшь это мнением?
Я сообщила факты и если ты думаешь, что трава не наркотик и к ней не привыкают и от неё не меняются - то ты не верно информирована. Будь осторожна.
О том, что многие исопьзуют наркотики в целях ''рекреации'' мне тоже известно. Все, кого я знаю, (кроме родителей) экспериментировали и не только с травкой. А друзья и сейчас без ХТC на хауспати не ходят. Никто из них не стал наркоманом, все они социально успешные, серьёзные, интеллигентные люди. Но ХТC от этого не перестал быть хард драг со всеми вытекающими из этого последствиями.

chertenok
07-26-2006, 05:11 AM
А если я скажу, что 2х2=4, ты тоже назовёшь это мнением?
Я сообщила факты и если ты думаешь, что трава не наркотик и к ней не привыкают и от неё не меняются - то ты не верно информирована. Будь осторожна.
О том, что многие исопьзуют наркотики в целях ''рекреации'' мне тоже известно. Все, кого я знаю, (кроме родителей) экспериментировали и не только с травкой. А друзья и сейчас без ХТC на хауспати не ходят. Никто из них не стал наркоманом, все они социально успешные, серьёзные, интеллигентные люди. Но ХТC от этого не перестал быть хард драг со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ты противоречишь сама себе..."осторожна"??? :) У меня есть мнение, факты....Марихуана использовалась в медецине.... ;)

to вторжение: а" что касается голосования...голосование-это скорее отношение к обществу...одни голосуют за свои права на-напивацО\колоцО\и валяцО, а другие- за обязанность людей (вокруг меня, вокруг тех, кого я люблю) этого не делать..." не в ту степь понесло ;) ты меня не понял... ;)
"...еще можно не выкуривать косяк и не выпивать...только тогда на другую планету не попадешь..."-тута ты меня оже не понял ;)

Taboo
07-26-2006, 05:28 AM
Ты противоречишь сама себе..."осторожна"??? :) У меня есть мнение, факты....Марихуана использовалась в медецине.... ;)

то вторжение: а" что касается голосования...голосование-это скорее отношение к обществу...одни голосуют за свои права на-напивацО\колоцО\и валяцО, а другие- за обязанность людей (вокруг меня, вокруг тех, кого я люблю) этого не делать..." не в ту степь понесло ;) ты меня не понял... ;)
"...еще можно не выкуривать косяк и не выпивать...только тогда на другую планету не попадешь..."-тута ты меня оже не понял ;)



Тебя что-то действительно трудно понять.
Какие факты у тебя есть? Доказывающие, что марихуана не наркотик? Расскажи.
ПС: змеиный яд тоже используют в медицине, и что?

Sixteen
07-26-2006, 05:46 AM
Алекс, марихуану Только курят. А колятся у вас там кокаином да героином.

извиняй Красота, но кокаином не колются. из кокаина делают дорожки и его вдыхают, от чего портится нос и разрушаются носовые стволовые клетки, но это уже совсем другая история.

героин колют. он очень вредный для здоровья. лсд пьют в виде таблеток.
лсд тоже очень вреден для здоровья. марихуану курят. она для здоровья
не очень вредная. но я не люблю когда курят.

я думаю так - марихуану разрешить, а табак запретить!

вторжение
07-26-2006, 05:54 AM
я думаю так - марихуану разрешить, а табак запретить!
...правильнА...табак запретить курить...табак пусть в нос засовывают, если очень хочется в него что-нибудь напихать...
...а вот у марихуаны теперь вырос мутант...как-то передачку смотрела-мутант-марихуана сильнее здоровья человека в разы...

Taboo
07-26-2006, 05:58 AM
кокаином не колются

Колются!
Но в таком состоянии (те кто уже не выдерживает героин), о котором, лучше, действительно не знать....
Фу, уже 3 дня о наркоте говорим, у меня от этого настроение портится.
Еще и книга одна подвернулась....
Мне для равновесия другая тема нужна, поиду ка я в blow job...

Taboo
07-26-2006, 06:01 AM
......
...а вот у марихуаны теперь вырос мутант...как-то передачку смотрела-мутант-марихуана сильнее здоровья человека в разы...

Вот вот, расскажи чертёнку, мне она не верит.

Sixteen
07-26-2006, 07:46 AM
...правильнА...табак запретить курить...табак пусть в нос засовывают, если очень хочется в него что-нибудь напихать...
...а вот у марихуаны теперь вырос мутант...как-то передачку смотрела-мутант-марихуана сильнее здоровья человека в разы...

нипонел - мутант марихуана улучшает здоровье человека в разы?
дайте мне скорее этой марихунаны! у меня плохое здоровье!

вторжение
07-26-2006, 07:58 AM
у меня плохое здоровье!
...в здоровье главноиии-чтобы оно было...остальноиии-краски...

Urfin_JOos
07-26-2006, 08:13 AM
Вот чего надо действительно запретить так это прискрипшен драгс. Пол Америки на этом дерме седят и мешают еще. Сегодня сажают завтра судят от того что "рога и хвост вырос". Кто смотрит сдесь любой канал ТВ знает, как чудесна реклама всех этих чудотворных средств и последствия-сайд эффекты.

бубенчиков
07-26-2006, 08:31 AM
Тебя что-то действительно трудно понять.
Какие факты у тебя есть? Доказывающие, что марихуана не наркотик? Расскажи.
ПС: змеиный яд тоже используют в медицине, и что?
В США, согласно American Medical Association тетрагидроканабиол не является веществом вызывающих физическую зависимость. Действительно, часто возникает психологическая зависимость, подобно привыканию к кофе, также возможно замутнение сознания которое однако проходит в случае если бросить употребление марихуаны.

Замечено однако, что 80 - 90% наркоманов начинают имменно с марихуаны и потом постепенно переходят к тяжёлым наркотикам. Имменно на этом основании попытки легализовать марихуану в США встречают ожесточённое сопротивление с стороны многих политиков и их избирателей.

Urfin_JOos
07-26-2006, 08:47 AM
В США, согласно American Medical Association тетрагидроканабиол не является веществом вызывающих физическую зависимость. Действительно, часто возникает психологическая зависимость, подобно привыканию к кофе, также возможно замутнение сознания которое однако проходит в случае если бросить употребление марихуаны.
80% постов в этой теме написано людьми которые марихуаны ни когда не пробовали. Лудше признавайтесь кто "курил но не затягивался".
Замечено однако, что 80 - 90% наркоманов начинают имменно с марихуаны и потом постепенно переходят к тяжёлым наркотикам. Имменно на этом основании попытки легализовать марихуану в США встречают ожесточённое сопротивление с стороны многих политиков и их избирателей.
Я недавно видел на SPAN как эти самые политики обсуждали вред и не вред компьтерных игр. Чесное слова один сказал, что он тоже любит играть в "пинг-понг". Кто такую помнит?

Sixteen
07-26-2006, 09:33 AM
...в здоровье главноиии-чтобы оно было...остальноиии-краски...
фтарженье, расскажи лучше про полезную марихуану-мутанта!

Urfin_JOos
07-26-2006, 09:37 AM
фтарженье, расскажи лучше про полезную марихуану-мутанта!
КОT, это "Cronic"! С северной Калифорнии.:evillaugh

Taboo
07-26-2006, 09:51 AM
В США, согласно Америцан Медицал Ассоциатион тетрагидроканабиол не является веществом вызывающих физическую зависимость. Действительно, часто возникает психологическая зависимость, подобно привыканию к кофе, также возможно замутнение сознания которое однако проходит в случае если бросить употребление марихуаны.

Замечено однако, что 80 - 90% наркоманов начинают имменно с марихуаны и потом постепенно переходят к тяжёлым наркотикам. Имменно на этом основании попытки легализовать марихуану в США встречают ожесточённое сопротивление с стороны многих политиков и их избирателей.

Если, например, вы зайдёте в кофи шоп, то увидите невооружонным глазом, кто туда заходит периодически, с целью расслабиться (это о чём чертёнок пишет) или просто любопытных и тех, кто оттуда не вылазит. Лица последних вы потом будете узнавать везде. Это не очень приятное зреще. И они все, как один, расскажут вам, что к траве не привыкают, что они могут бросить курить. Если захотят. Но они не хотят...И по мне - так имеют полное право делать со своей жизню всё, что захотят, я их не осуждаю.
Но, считаю, что недооценивать наркотики никакие нельзя и облегчать доступ к ним тоже.
Я видела, что делают наркотики с людьми и видела больше чем мне хотелось бы...поэтому....

Taboo
07-26-2006, 09:56 AM
фтарженье, расскажи лучше про полезную марихуану-мутанта!

Это когда выбрав подходящий к случаю и настроению косяк вам его сервируют с большим стаканом свежевыжатого грейпфрутового сока. :cool:

IKIKO
07-26-2006, 10:24 AM
Запрещать канабиаты - это просто дикость.

Конечно я ЗА легализацию легких наркотиков и параллельно за ужесточение наказаний за операции с тяжелыми наркотиками.

Mikhail-u
07-26-2006, 01:52 PM
в ЛА официально можно курить в голивуде...
я траву не люблю, но голосую "за"....
все равно все курят

Холливуд=все :evillaugh
Но ведь кто-то должен же и ответственную работу выполнять и вообще кормить всю эту армаГедонию.

Дядя_Федор
07-26-2006, 01:54 PM
А ЛСД -- это наркотик? Привыкания нет... Вроде и не тупеют...;)

Sixteen
07-26-2006, 02:00 PM
А ЛСД -- это наркотик? Привыкания нет... Вроде и не тупеют...;)
a мне всегда казалось что у него двэ вещи:

а) привыкание есть
б) из организьма не выводится, в связи с чем от стресса человек начинает глючить, по скольку стресс выбрасывает накопившуюся кислоту обратно в кровь

Mikhail-u
07-26-2006, 02:11 PM
А ЛСД -- это наркотик? Привыкания нет... Вроде и не тупеют...;)
Федя, не повторяй за ...

http://en.wikipedia.org/wiki/LSD

Sixteen
07-26-2006, 03:36 PM
a вот я купил в магазине и сьел марихуановый хлеб! он вкусный и приятный. надо будет попробовать его зажечь.

Mikhail-u
07-26-2006, 03:41 PM
а вот я купил в магазине и сьел марихуановый хлеб! он вкусный и приятный. надо будет попробовать его зажечь.

И поиграть с ним в блэк джек, а также заняться сексом.

Yura717
07-26-2006, 03:44 PM
a вот я купил в магазине и сьел марихуановый хлеб! он вкусный и приятный. надо будет попробовать его зажечь.
зто в каком мазине продают марихуановый хлеб?

Taboo
07-26-2006, 03:45 PM
А ЛСД -- это наркотик? Привыкания нет... Вроде и не тупеют...;)

Только психика должна быть ооооооочень крепкой.
Те кто пробовали хотели бы повторить (трип) не раньше чем через год.

Taboo
07-26-2006, 03:47 PM
а вот я купил в магазине и сьел марихуановый хлеб! он вкусный и приятный. надо будет попробовать его зажечь.

А что это такое и что ты теперь делаешь?

Дядя_Федор
07-26-2006, 03:50 PM
Федя, не повторяй за ...

http://en.wikipedia.org/wiki/LSD
Я что-то повторял? ;) Я даже ничего не сказал, спросил только...
Хотя мог бы и сказать. Я был знаком с интересными людьми... ;)

Дядя_Федор
07-26-2006, 03:51 PM
А что это такое и что ты теперь делаешь?
Пробует зажечь только что съеденный хлеб. Он же написал...

Mikhail-u
07-26-2006, 07:24 PM
Я что-то повторял? ;) Я даже ничего не сказал, спросил только...
Хотя мог бы и сказать. Я был знаком с интересными людьми... ;)

Почём у них?

бубенчиков
07-26-2006, 09:06 PM
Если, например, вы зайдёте в кофи шоп, то увидите невооружонным глазом, кто туда заходит периодически, с целью расслабиться (это о чём чертёнок пишет) или просто любопытных и тех, кто оттуда не вылазит. Лица последних вы потом будете узнавать везде. Это не очень приятное зреще. И они все, как один, расскажут вам, что к траве не привыкают, что они могут бросить курить. Если захотят. Но они не хотят...И по мне - так имеют полное право делать со своей жизню всё, что захотят, я их не осуждаю.
Но, считаю, что недооценивать наркотики никакие нельзя и облегчать доступ к ним тоже.
Я видела, что делают наркотики с людьми и видела больше чем мне хотелось бы...поэтому....
Я против легализации марихуаны, потому что её употребление подвигает людей на поиск более сильных наркотиков. Некоторых не подвигает, однако как отличить кто некотороый а кто нет.
Медицинское употребление однако запрещено тоже, не знаю почему.

FOLEY
07-26-2006, 09:08 PM
Я против легализации марихуаны, потому что её употребление подвигает людей на поиск более сильных наркотиков. Некоторых не подвигает, однако как отличить кто некотороый а кто нет.
Медицинское употребление однако запрещено тоже, не знаю почему.


незнаю (http://www.marinol.com/home.html)

бубенчиков
07-26-2006, 09:55 PM
незнаю (http://www.marinol.com/home.html)
Дак может выпишиш пару ящичков.

FOLEY
07-26-2006, 09:59 PM
Дак может выпишиш пару ящичков.


а зачем тебе?

бубенчиков
07-26-2006, 10:03 PM
а зачем тебе?
ну дак лечится, зачем же ещё,
от чего их канабисы там прописывают?

FOLEY
07-26-2006, 10:05 PM
ну дак лечится, зачем же ещё,
от чего их канабисы там прописывают?


анорексия (связанная со спидом или раком в основном), так же от тошноты/рвоты связанной с химиотерапией (если другие противотошнотные не помогают). в некоторых других случаях тоже использую...тоже связанных с анорексией.

Krasota
07-26-2006, 10:06 PM
извиняй Красота, но кокаином не колются. из кокаина делают дорожки и его вдыхают, от чего портится нос и разрушаются носовые стволовые клетки, но это уже совсем другая история.

героин колют. он очень вредный для здоровья. лсд пьют в виде таблеток.
лсд тоже очень вреден для здоровья. марихуану курят. она для здоровья
не очень вредная. но я не люблю когда курят. Кот, ты опять говоришь то о чем не знаешь? Ты скоро будешь как Миша.

FOLEY
07-26-2006, 10:08 PM
Кот, ты опять говоришь то о чем не знаешь? Ты скоро будешь как Миша.

хи..

некоторые кокаином колются...а героин нюхают...а некотрые наоборот. а некоторые и так и сяк. а еще оба можно курить...

Akela
07-26-2006, 10:11 PM
хи..

некоторые кокаином колются...а героин нюхают...а некотрые наоборот. а некоторые и так и сяк. а еще оба можно курить...
Ты тоже как Миша?

FOLEY
07-26-2006, 10:13 PM
Ты тоже как Миша?



в смысле?

Akela
07-26-2006, 10:14 PM
в смысле?

Кот, ты опять говоришь то о чем не знаешь? Ты скоро будешь как Миша.
;):)

Krasota
07-26-2006, 10:14 PM
хи..

некоторые кокаином колются...а героин нюхают...а некотрые наоборот. а некоторые и так и сяк. а еще оба можно курить...Ну. А он говорит что я не права что кокаином можно колоться. Я была права.:)

FOLEY
07-26-2006, 10:15 PM
;):)


а...ну в этом смысле нет. я в данном случае на 100% уверен в моем заявлении.

Akela
07-26-2006, 10:15 PM
Ну. А он говорит что я не права что кокаином можно колоться. Я была права.:)
Доктор, а откуда у Вас эти картинки? (с)

FOLEY
07-26-2006, 10:15 PM
Ну. А он говорит что я не права что кокаином можно колоться. Я была права.:)

да, права. как я уже сказал выше...наркотики "принимают" разными методами.

cosmopolit
07-26-2006, 10:16 PM
Какая я "темная" была в этом вопросе... просвятили, знатоки ;)

Akela
07-26-2006, 10:17 PM
Какая я "темная" была в этом вопросе... просвятили, знатоки ;)
Уколоться хошь? Или нюхнуть?

cosmopolit
07-26-2006, 10:19 PM
Уколоться хошь? Или нюхнуть?


Покурить что-ли?....

Krasota
07-26-2006, 10:19 PM
бла, бла, блаАкела, я тебя ОЧЕНь прошу в Очередной раз. Оставь меня в покое. Я тебя пытаюсь игнорировать, но ето трудно, когда ты за мною бегаешь...:(

cosmopolit
07-26-2006, 10:20 PM
Спокойно, Красота!
Счас Акела мой...по расписанию :D

Serge7
07-26-2006, 10:21 PM
Покурить что-ли?.... Ты это делала? ;) :rolleyes:

Krasota
07-26-2006, 10:21 PM
Спокойно, Красота!
Счас Акела мой...по расписанию :ДУра! Держи свое при себе и не спускай глаз. :evillaugh

cosmopolit
07-26-2006, 10:22 PM
Ты это делала? ;) :rolleyes:


Виржиния слимс ментол ультра-лайтс

FOLEY
07-26-2006, 10:23 PM
Кстати...есть такая практика "speedballing". Принимают (внутрвенно онычно) кокаин и героин...эффект получается сначала молниеносный гипер-кайф...а потом медленный такой эффект героина депрессанта.

Serge7
07-26-2006, 10:23 PM
Виржиния слимс ментол ультра-лайтс Умничкаaa... :D :D :cool:

cosmopolit
07-26-2006, 10:24 PM
Ура! Держи свое при себе и не спускай глаз. :evillaugh


Я никого не держу. Никогда. :34:

Krasota
07-26-2006, 10:26 PM
Кстати...есть такая практика "спеедбаллинг". Принимают (внутрвенно онычно) кокаин и героин...эффект получается сначала молниеносный гипер-кайф...а потом медленный такой эффект героина депрессанта.Они ето одновременно принимают или сначала кокаин, потом героин? Если одновременно, то кокаин быстрее действует что-ли?

cosmopolit
07-26-2006, 10:26 PM
Кстати...есть такая практика "speedballing". Принимают (внутрвенно онычно) кокаин и героин...эффект получается сначала молниеносный гипер-кайф...а потом медленный такой эффект героина депрессанта.

ооооо... пошла инструкция по применению
и счас обмен галюцинациями начнется...;)

FOLEY
07-26-2006, 10:30 PM
Они ето одновременно принимают или сначала кокаин, потом героин? Если одновременно, то кокаин быстрее действует что-ли?


насколько мне извесно...одновременно. т.е. конечно там может быть пару минут на заряжение шприца...но в принципе одновременно.

Akela
07-26-2006, 10:30 PM
бла, бла, блаАкела, я тебя ОЧЕНь прошу в Очередной раз. Оставь меня в покое. Я тебя пытаюсь игнорировать, но ето трудно, когда ты за мною бегаешь...:(
Красота, если ты еще раз исправишь мой пост в своих квотах, то ты будешь очень долго об этом жалеть. Это раз.
Два. Это форум и я буду делать то, что считаю нужным. И писать то, что считаю нужным. Если это не противоречит Правилам. И комментировать, если захочу, буду каждый твой пост на форуме. И задавать тебе буду любые вопросы по поводу любых твоих слов, написанных на форуме (кстати примерно это же ты недавно говорила Витте). Теперь понятно?

А сейчас быстренько исправь свой пост и поставь туда мои слова, а не твою фантазию.

Krasota
07-26-2006, 10:30 PM
ооооо... пошла инструкция по применению
и счас обмен галюцинациями начнется...;)Для галюцинаций надо грибочки :evillaugh

Krasota
07-26-2006, 10:33 PM
Красота, если ты еще раз исправишь мой пост в своих квотах, то ты будешь очень долго об этом жалеть. Это раз.
Два. Это форум и я буду делать то, что считаю нужным. И писать то, что считаю нужным. Если это не противоречит Правилам. И комментировать, если захочу, буду каждый твой пост на форуме. И задавать тебе буду любые вопросы по поводу любых твоих слов, написанных на форуме (кстати примерно это же ты недавно говорила Витте). Теперь понятно?

А сейчас быстренько исправь свой пост и поставь туда мои слова, а не твою фантазию.Для начала веди себя как Модератор. Ничего исправлять не буду. Но коль ты не хочешь по-хорошему договориться, то жаль потому-что ты мне уже порядком надоел.

cosmopolit
07-26-2006, 10:33 PM
Для галюцинаций надо грибочки :evillaugh


Маринованные из русского мазазина?

Krasota
07-26-2006, 10:35 PM
насколько мне извесно...одновременно. т.е. конечно там может быть пару минут на заряжение шприца...но в принципе одновременно.Интересно
Кстатии о героине, сколько процентов людей сходят с героина? Я слышала что он самый-самый опасный.

Krasota
07-26-2006, 10:36 PM
Маринованные из русского мазазина?:evillaugh

Akela
07-26-2006, 10:38 PM
Для начала веди себя как Модератор. Ничего исправлять не буду. Но коль ты не хочешь по-хорошему договориться, то жаль потому-что ты мне уже порядком надоел.
Красота, при чем здесь модераторство? Удобно на него списывать, да? Якобы невинную овечку обидели?

Я разве исправил твой пост? Или ты приписала мне свои обычные мысли? ;)
Некрасиво..

Не будешь исправлять? И я не буду. Только с этого момента я тоже могу исправлять любые твои посты, правда? И приписывать тебе любые слова, да?

Я тебе надоел? Так ты знаешь что сделать..;)

FOLEY
07-26-2006, 10:38 PM
Интересно
Кстатии о героине, сколько процентов людей сходят с героина? Я слышала что он самый-самый опасный.


я не знаком с такой статистикой и сомневаюсь что она существует.

насчет "самый-самый опасный"...трудно определить, но я склоняюсь к тому что он самый "уродливый"...делает из человека животное больше чем другие наркотики.

Krasota
07-26-2006, 10:55 PM
Красота, при чем здесь модераторство? Удобно на него списывать, да? Якобы невинную овечку обидели?При том твое Модераторство что тебе не ответишь в твоем же репертуаре. Скажешь что наезд на Мода. Поетому я с тобой просто связываться не хочу и еще по одной причине не хочу. Но ты настаиваешь. :( И не оставляешь мне выбора. Поетому мне наверное придется. :( Только для меня ето [lose-lose situation] потому-что ты сразу побежишь пользоваться своими модераторскими привелегиями. Я тебя знаю. [:rolleyes:]

Sixteen
07-26-2006, 11:09 PM
Кстати...есть такая практика "speedballing". Принимают (внутрвенно онычно) кокаин и героин...эффект получается сначала молниеносный гипер-кайф...а потом медленный такой эффект героина депрессанта.

УЖАС! нормальных кокаинщиков уже ваще что ли не осталось?
все бы им колоть, все бы втыкать, ну че это такое!? :( :(

Krasota
07-26-2006, 11:25 PM
УЖАС! нормальных кокаинщиков уже ваще что ли не осталось?
все бы им колоть, все бы втыкать, ну че это такое!? :( :(Большинство в Америке все-таки то что ты называешь "нормальные".

Sixteen
07-26-2006, 11:30 PM
а я так и не понял какие последствия для здоровья создает LSD,
а так же степень привыкания я тоже не понял. на википедии какая то
дурацкая статья, которая замалчивает такие элементарные вещи.

Говорящая Борода
07-26-2006, 11:37 PM
LSD не вызывает привыкания. Но крыша может поехать. Ну его на хрен.. лучше хорошей травки покурить и расслабится...

Spartacus
07-26-2006, 11:48 PM
LSD не вызывает привыкания. Но крыша может поехать. Ну его на хрен.. лучше хорошей травки покурить и расслабится...


А почему нельзя расслабиться без травки???
Какой интерес сидеть в "замороженном" виде и смеяться с пальца? Мне рассказвали что "под марихуанной" ОФФИГИТЕЛЬНО заниматься сексом ... наглая и бесстыжая ложь! (хотя ведь эффект воздействия на организм у всех разный).
Ещё рассказывали что "под экстази" классно заниматься сексом (звыняйте за тавтологию) - не пробовав, не знаю. Но наверняка очередной миф.
...Мне вообще много всего рассказывают, а люблю слушать ...

Krasota
07-26-2006, 11:49 PM
а я так и не понял какие последствия для здоровья создает ЛСД.
1--Очень тяжело для организа физически.
2--Можно хорошо головой поехать.

Говорящая Борода
07-26-2006, 11:51 PM
А почему нельзя расслабиться без травки???
Какой интерес сидеть в "замороженном" виде и смеяться с пальца? Мне рассказвали что "под марихуанной" ОФФИГИТЕЛЬНО заниматься сексом ... наглая и бесстыжая ложь! (хотя ведь эффект воздействия на организм у всех разный).
Ещё рассказывали что "под экстази" классно заниматься сексом (звыняйте за тавтологию) - не пробовав, не знаю. Но наверняка очередной миф.
...Мне вообще много всего рассказывают, а люблю слушать ...

Можно без травки. Но ээфект на всех разный, как правильно подмечено. Трахацца под марихуаной, лично мне, ЛЕНЬ!!! Экстази не пробовал. Но его, в принципе, для похожих вещей и создали...

Krasota
07-26-2006, 11:51 PM
Ещё рассказывали что "под экстази" классно заниматься сексом (звыняйте за тавтологию) - не пробовав, не знаю. Но наверняка очередной миф...Не любым

Sixteen
07-26-2006, 11:55 PM
экстази кажись опаснее чем лсд. от него можно просто внезапно подохнуть. а по поводу того повреждается ли мозга, никто еще не знает.

Krasota
07-26-2006, 11:59 PM
1--Очень тяжело для организа физически.
2--Можно хорошо головой поехать.упс. Я попутала. я ето про екстаси писала. я про ЛСД не знаю.

Spartacus
07-27-2006, 12:01 AM
Не любым

Оральным, вероятно, не очень интересно - ротовая полость совершенно сухая/слюновыделение минимально, губы сухие, хочется пить... Оральный секс с такими "симптомами" мерзко-противен (чисто на гипотетическо-астральном уровне излагаю)

Sixteen
07-27-2006, 12:02 AM
Можно без травки. Но ээфект на всех разный, как правильно подмечено. Трахацца под марихуаной, лично мне, ЛЕНЬ!!! Экстази не пробовал. Но его, в принципе, для похожих вещей и создали...
разница есть - марихуана депрессант, а экстази хитрый галлюциногенный стимулянт. от него пульс учащается и давление растет. от марихуаны наоборот - все затормаживается.

Mikhail-u
07-27-2006, 12:04 AM
Ты тоже как Миша?

Мишино "незнание" намного более информированно, чем "знание" Красоты.

Говорящая Борода
07-27-2006, 12:06 AM
"незнание" намного более информированно, чем "знание"


- Простите, вы читали Солженицина?

- Не читал, но осуждаю!!!

Krasota
07-27-2006, 12:09 AM
Оральным, вероятно, не очень интересно - ротовая полость совершенно сухая/слюновыделение минимально, губы сухие, хочется пить... Оральный секс с такими "симптомами" мерзко-противен (чисто на гипотетическо-астральном уровне излагаю)Наоборот.

Krasota
07-27-2006, 12:11 AM
Мишино "незнание" намного более информированно, чем "знание" Красоты.опять двадцать пят. Миша, сколько раз тебя ловили на том что ты не знал о чем говорил? А сколько раз Красоту ловили? Миша, опомнись и успокойся. :)

Spartacus
07-27-2006, 12:12 AM
Наоборот.

Чего? :shock: :shock: :shock:
Разве только у вас реакция организма совершенно другая... Что, обильное слюновыделение начинается???

Mikhail-u
07-27-2006, 12:12 AM
- Простите, вы читали Солженицина?

- Не читал, но осуждаю!!!

Борода: не понял о чём речь, но встревает.

Krasota
07-27-2006, 12:21 AM
Чего? :шоцк: :шоцк: :шоцк:
Разве только у вас реакция организма совершенно другая... Что, обильное слюновыделение начинается???Что делает екстаси? Превышает любые [feelings] в много раз. Если тебя, например, ручкой погладят по головке, [feeling] будет в много-много раз сильнее/лучше чем когда без екстаси. А теперь представь что не ручкой по головке, а то о чем мы говорили. А особая сухота...водичку можно пить.

Что-то я разболталась. Я НЕ агитирую НИКАКИЕ наркотики. Скорее наоборот. Я против наркотиков. Just for the record :)

Spartacus
07-27-2006, 12:32 AM
Что делает екстаси? Превышает любые [feelings] в много раз. Если тебя, например, ручкой погладят по головке, [feeling] будет в много-много раз сильнее/лучше чем когда без екстаси. А теперь представь что не ручкой по головке, а то о чем мы говорили. А особая сухота...водичку можно пить.

Что-то я разболталась. Я НЕ агитирую НИКАКИЕ наркотики. Скорее наоборот. Я против наркотиков. Just for the record :)

А, дык вы не про траву.

Krasota
07-27-2006, 01:00 AM
Нет. А вы не видели на что я отвечала?:)

chertenok
07-27-2006, 04:28 AM
Запрещать канабиаты - это просто дикость.

Конечно я ЗА легализацию легких наркотиков и параллельно за ужесточение наказаний за операции с тяжелыми наркотиками.
+1
Я тоже ни раз наблюдала, как люди ломаются и начинают употребление тяжести, но не все такие, каждый чел индивидум! Вот ни одно высказывание меня не убедило, что трава-тяжелый наркотик!!! :D У всех свое ИМХО спорить тут сложно!!!!

Mikhail-u
07-27-2006, 04:33 AM
+1
Я тоже ни раз наблюдала, как люди ломаются и начинают употребление тяжести, но не все такие, каждый чел индивидум!


Значит поэтому пусть те, кто ломаются, имеют доступ к мариванне? Странная логика.

Taboo
07-27-2006, 05:03 AM
+1
Я тоже ни раз наблюдала, как люди ломаются и начинают употребление тяжести, но не все такие, каждый чел индивидум! Вот ни одно высказывание меня не убедило, что трава-тяжелый наркотик!!! :Д У всех свое ИМХО спорить тут сложно!!!!

А это кто-то утверждал?
Трава - софтдраг. Но у неё очень много разновидностей, сортов. В зависимости от этого и условий при которых её вырастили вся трава разная и по ''содержанию''. Это можно измерить. Есть сорта, которые превышают допустимую для софтдраг норму. Но об этом тебе дилер не будет рассказывать, поэтому я говорю, надо знать что ты делаешь, а не отговариваю тебя от марихуаны.

Taboo
07-27-2006, 05:37 AM
экстази кажись опаснее чем лсд. от него можно просто внезапно подохнуть. а по поводу того повреждается ли мозга, никто еще не знает.

В прошлом году у нас был такой экстази в ходу от которого помирали. Т.к. XТС и GHB - популярные патидрагс, после этого на дискотеках такие службы появились которые проверяли качество наркотиков.
Картина такая: у входа тебя лапает секьюрити на предмет оружия и наркоты и если они ничего не находят - то ты проходиш дальше (метра 2) и даёшь у стоечки проверить свой XТС....
После этого были исследования и показывали мозг тех кто регулярно глатает XТС в сравнении с ''нормальным'' мозгом.

Sixteen
07-27-2006, 05:52 AM
В прошлом году у нас был такой экстази в ходу от которого помирали. Т.к. XТС и GHB - популярные патидрагс, после этого на дискотеках такие службы появились которые проверяли качество наркотиков.
Картина такая: у входа тебя лапает секьюрити на предмет оружия и наркоты и если они ничего не находят - то ты проходиш дальше (метра 2) и даёшь у стоечки проверить свой XТС....
После этого были исследования и показывали мозг тех кто регулярно глатает XТС в сравнении с ''нормальным'' мозгом.
и что они обнаружили? отличается мозга?

aprilneverends
07-27-2006, 06:04 AM
А, дык вы не про траву.
от травы тоже многократно усиливаются ощущения. вкусовые, тактильные, и проч.
если вы курили раз, или два, или даже десять -вы все еще мало знаете про траву. она не только действует на всех по-разному, но и на одного и того же чела может производить совершенно разный эффект, в зависимости от сорта, дозы, состояния до того, и проч. так что на этом фоне заявлять , что то, что рассказывают другие люди, "наглая ложь"-несерьезно. это не наглая ложь, а суммирование их опыта, который к вам еще/уже не пришел:)
да, от травы намного прикольней трахаться. а также есть. смотреть на других людей. готовить. читать форум:). и много чего еще...
это не значит, что у всех и всегда так. и это не значит, что не бывает неприятных ощущений, которые хорошо бы отменить, и оставить одни плюсы, да так не бывает. впрочем, как и во всем.

Taboo
07-27-2006, 06:40 AM
и что они обнаружили? отличается мозга?
Ага, мозга, прожаренная Благодатным Огнём. (тут хоть пошутить можно?)
Вообще то я плохо помню какой именно участок мозга поражается (он отличался по цвету и структуре) и как последствия проявляются. Для женщин, помню, последствия во много раз сильнее, хотя для этого и много нужно скушать.

вторжение
07-27-2006, 07:37 AM
...подумалоС...если марихуану разрешить...ее наверноиии, будут удобрять, поливать всякими химическими соединениями, чтобы потолщИ и побыстрее росла...нИстрашнА?...еще можно в нее ген воткнуть...рыбий, например (как в помидоры)...а можно и не рыбий...я вот, все-таки, не такой смелый человек...

Spartacus
07-27-2006, 07:48 AM
от травы тоже многократно усиливаются ощущения. вкусовые, тактильные, и проч.
если вы курили раз, или два, или даже десять -вы все еще мало знаете про траву. она не только действует на всех по-разному, но и на одного и того же чела может производить совершенно разный эффект, в зависимости от сорта, дозы, состояния до того, и проч. так что на этом фоне заявлять , что то, что рассказывают другие люди, "наглая ложь"-несерьезно. это не наглая ложь, а суммирование их опыта, который к вам еще/уже не пришел:)
да, от травы намного прикольней трахаться. а также есть. смотреть на других людей. готовить. читать форум:). и много чего еще...
это не значит, что у всех и всегда так. и это не значит, что не бывает неприятных ощущений, которые хорошо бы отменить, и оставить одни плюсы, да так не бывает. впрочем, как и во всем.

пробовал несколько раз, не понравилось. Ощущение дурацкое - полная потеря контроля над мышцами лица, тупеешь/деревянеешь, язык и губы пересушеные просто жуть, какая-то паника начинается из-за неуверенности в себе и в своих действиях ( а вдруг что-то случится непредсказуемое и надо действовать, а я в состоянии невменяемости). Вообщем очень нехорошое состояние, так зачем же вводить свой организм в состояние транса добровольно??? Потом если сигареты вредны для легких, но на них хоть фильтр есть, то здесь даже фильтра нет и весь осадок к вам на лёгкие...
Бульбулятор/гидропинику пробовали? Видели что за фигня/осадок остаётся на стенках бутылки/сосуда - и всё это добро осядет у вас на лёгких.
Ну и зачем такая радость, спрашивается в задачнике по геометрии за 8-й класс? Нет, я хочу быть здоровеньким и крепеньким как можно дольше.

Sixteen
07-27-2006, 08:01 AM
...подумалоС...если марихуану разрешить...ее наверноиии, будут удобрять, поливать всякими химическими соединениями, чтобы потолщИ и побыстрее росла...нИстрашнА?...еще можно в нее ген воткнуть...рыбий, например (как в помидоры)...а можно и не рыбий...я вот, все-таки, не такой смелый человек...

а что мешает товарисчам которые ее сейчас вырасчивают ее удобрять
и поливать хим соединениями и гены загонять в нее?

Taboo
07-27-2006, 08:10 AM
в ЛА официально можно курить в голивуде...
я траву не люблю, но голосую "за"....
все равно все курят

В чём тогда смысл легализации?
Кто хочет и так курули, курят и будут курить.

Вопрос к тем кто за легализацию:
вы так же за легализацию ''фермеров''-производителей, поставщиков ну и всей инфраструктуры или как?

вторжение
07-27-2006, 08:12 AM
а что мешает товарисчам которые ее сейчас вырасчивают ее удобрять
и поливать хим соединениями и гены загонять в нее?
...ничего :)...

aprilneverends
07-27-2006, 08:14 AM
пробовал несколько раз, не понравилось. Ощущение дурацкое - полная потеря контроля над мышцами лица, тупеешь/деревянеешь, язык и губы пересушеные просто жуть, какая-то паника начинается из-за неуверенности в себе и в своих действиях ( а вдруг что-то случится непредсказуемое и надо действовать, а я в состоянии невменяемости). Вообщем очень нехорошое состояние, так зачем же вводить свой организм в состояние транса добровольно??? Потом если сигареты вредны для легких, но на них хоть фильтр есть, то здесь даже фильтра нет и весь осадок к вам на лёгкие...
Бульбулятор/гидропинику пробовали? Видели что за фигня/осадок остаётся на стенках бутылки/сосуда - и всё это добро осядет у вас на лёгких.
Ну и зачем такая радость, спрашивается в задачнике по геометрии за 8-й класс? Нет, я хочу быть здоровеньким и крепеньким как можно дольше.

ну раз не понравилось-насиловать себя действительно не стоит...:)
бульбулятор пробовала. у меня на легких и так столько всего, от табакокурения скоро как двадцатилетнего уже, легального, заметьте, что созерцание бульбулятора мало что изменит...))
а зачем такая радость-сложный, я бы сказала, философский вопрос:) Развивать щас нет времени и охоты. кое-что и сама, естественно, не знаю. знаю только, что вопрос "зачем" можно переадресовать к половине как минимум всех других человеческих действий. и знаете, ответа тоже долго искать и искать...))

Taboo
07-27-2006, 08:15 AM
Пробует зажечь только что съеденный хлеб. Он же написал...

Представила себе Кота в виде халоуиновской тыквы с горящими глазами и дымом из ушей......хииииии...

aprilneverends
07-27-2006, 08:17 AM
Потом если сигареты вредны для легких, но на них хоть фильтр есть, то здесь даже фильтра нет и весь осадок к вам на лёгкие...

а хто ж тебе виноват, что фильтра нет? я забиваю в обычную сигарету с фильтром...))

Sixteen
07-27-2006, 08:19 AM
марихуановый хлеб продается в хелс фуд магазинах. вот например
на брайтон бич он продается в магазине Эрик'с, и называецца
"Hemp Bread". исчите на гугле и найдете.

Taboo
07-27-2006, 08:21 AM
а хто ж тебе виноват, что фильтра нет? я забиваю в обычную сигарету с фильтром...))

а что это у вас за папиросочка в руке, aplilw? :D

aprilneverends
07-27-2006, 08:27 AM
короче, у меня есть несколько проблем медицинского плана. не смертельнх, но дико мне надоевших. то болит, этим мучаюсь..Ходила по врачам и проверкам-ниче не могут найти. мне аж неудобно, что типа время у них отнимаю..
наконец они говорят "Это вы просто такой тонкий чел по натуре и эмоциональный, што у вас так организм реагирует на ежедневный стресс вашего существования. " "Мы вам", говорят, "выпишем всякие лекарства . антиспастические, антидепрессанты. Вуы их принимайте регулятно по два раза в день, и будем смотреть на улучшение вашей симптоматики".
вы знаете че. я не знаю, чтоб вы выбрали на моем месте. но мне больше нравится трава...

aprilneverends
07-27-2006, 08:28 AM
а что это у вас за папиросочка в руке, аплилщ? :Д

да это не моя, у меня мундштуков нет..это мне Дрим Фэйри пририсовала...:)

Spartacus
07-27-2006, 08:35 AM
а хто ж тебе виноват, что фильтра нет? я забиваю в обычную сигарету с фильтром...))

где-то у меня была интереснейшая статья/распечатка с разными стат. данными в пользу экстази(но только его самого первого варианта открытим двумя или одним профессором(и) из Гарварда) и о вреде каннабиса... Счас поищу и может дам ссылочку, там было довольно интересно всё описано(история развития и постепенного ухудшения кач-ва экстази)...

No that was LSD, not an extasy

Spartacus
07-27-2006, 08:41 AM
LSD-25 that was discovered by A.Hoffmann and W.A. Sandoz (description of their acid trip...) pretty scary:

http://www.a1b2c3.com/drugs/gen003c.htm

Spartacus
07-27-2006, 08:44 AM
another one (it's a .pdf file) - Is cannabis a harmless drug??? The answer is NO

www.mobilisera.nu/upload/dok_cannabis.pdf

Krasota
07-27-2006, 09:06 AM
не ну екстаси тоже раньше выписывали врачи. во время [marriage counseling]. но мало ли что было. [:evillaugh]

cosmopolit
07-27-2006, 10:34 AM
короче, у меня есть несколько проблем медицинского плана. не смертельнх, но дико мне надоевших. то болит, этим мучаюсь..Ходила по врачам и проверкам-ниче не могут найти. мне аж неудобно, что типа время у них отнимаю..
наконец они говорят "Это вы просто такой тонкий чел по натуре и эмоциональный, што у вас так организм реагирует на ежедневный стресс вашего существования. " "Мы вам", говорят, "выпишем всякие лекарства . антиспастические, антидепрессанты. Вуы их принимайте регулятно по два раза в день, и будем смотреть на улучшение вашей симптоматики".
вы знаете че. я не знаю, чтоб вы выбрали на моем месте. но мне больше нравится трава...

Может все-таки постараться найти другого врача, который не будет отмахиваться от ваших проблем, а то так далеко зайти можно и назад пути не найти.

Lakomka
07-27-2006, 10:48 AM
анотхер оне (итьс а .пдф филе) - Ис цаннабис а хармлесс друг??? Тхе ансщер ис НО

щщщ.мобилисера.ну/уплоад/док_цаннабис.пдф


государсво спонсирует такие всякие статьи о вреде марихуаны. :evillaugh ТАКИЕ деньги идут на борьбу с наркотиками, кто ж такие деньги сам по себе отдаст? :rolleyes:

aprilneverends
07-27-2006, 12:18 PM
Может все-таки постараться найти другого врача, который не будет отмахиваться от ваших проблем, а то так далеко зайти можно и назад пути не найти.

не. ну они не то чтобы отмахиваются. я могу поставить себя на их место. ультрасаунд нормальный, рентген нормальный, анализы в порядке. а челу все болит. они ж не волшебники, да? но и помочь мне им чем-то тоже вроде как и хочется...:)

aprilneverends
07-27-2006, 12:28 PM
где-то у меня была интереснейшая статья/распечатка с разными стат. данными в пользу экстази и о вреде каннабиса...
да и так понятно, что вред есть. "Всякое лекарство есть яд, и всякий яд есть лекарство. Разница лишь в дозе"(ц)

Sixteen
07-27-2006, 12:41 PM
не. ну они не то чтобы отмахиваются. я могу поставить себя на их место. ультрасаунд нормальный, рентген нормальный, анализы в порядке. а челу все болит. они ж не волшебники, да? но и помочь мне им чем-то тоже вроде как и хочется...:)

Пришол добрый кот. я не дохтур, но такая болезнь лечицца бааальшой
клизьмай! после нескольких таких клизьм сразу же все перестанет болеть!

cosmopolit
07-27-2006, 12:45 PM
Пришол добрый кот. я не дохтур, но такая болезнь лечицца бааальшой
клизьмай! после нескольких таких клизьм сразу же все перестанет болеть!


Клизьма с морганцовкой и ее же, родимую, выпить - литров 5...
После этого захлестывает волна новых "приятных" ощщущений и думать о больных органах негогда... в голове только одна мысль... "добежать до унитаза"...;)

aprilneverends
07-27-2006, 12:48 PM
да ладно.чужие болезни всегда клизмой лечатся..
(обиделась Април)

короче. не учите меня жить, а лучше..да, вот лучше помогите мне материально:)

cosmopolit
07-27-2006, 12:52 PM
да ладно.чужие болезни всегда клизмой лечатся..
(обиделась Април)

короче. не учите меня жить, а лучше..да, вот лучше помогите мне материально:)



Могу предоставить материальную помощь марганцовкой и подарить клизму... ;)

aprilneverends
07-27-2006, 12:57 PM
Могу предоставить материальную помощь марганцовкой и подарить клизму... ;)

..а можешь и не предоставлять:) такие расходы я и сам как-нить потяну:)

(добрые души, блин. все. не делюся с вами ничем более. страдаю сам, один.))
(лол. а щас вспомнила в тему. мне Весткоставцы наши милые подарили такую феську,типа как картинку, на стену вешать, там лист травы нарисован и под ним написано :['cause your friends just aren't that funny"].:))

Sixteen
07-27-2006, 01:06 PM
..а можешь и не предоставлять:) такие расходы я и сам как-нить потяну:)

(добрые души, блин. все. не делюся с вами ничем более. страдаю сам, один.))
(лол. а щас вспомнила в тему. мне Весткоставцы наши милые подарили такую феську,типа как картинку, на стену вешать, там лист травы нарисован и под ним написано :['cause your friends just aren't that funny"].:))

ми очинь добрие! и очинь смишныи! проста нада дозу падабрать!

aprilneverends
07-27-2006, 01:08 PM
ми очинь добрие! и очинь смишныи! проста нада дозу падабрать!

во, точно. а говорите, не знаете, зачем и почему..:)

AnkaZ
11-24-2006, 02:00 AM
А кто вам сказал что это дурь?
Эффект на организм, несомненно оказывает, но еще не доказано что вредит больше, чем обычные сигареты. Обладает легким воздествием. Восприятие окружающего изменяется. Это есть. Но трава успокаивает, снижает агрессию, боль, обостряет ощущения... зависимость вызывает только психологическую. Этого тоже часто достаточно, но тут уж... надо силу воли иметь, самоконтроль и вообще это уже другой разговор.

IKIKO
11-24-2006, 10:12 AM
государсво спонсирует такие всякие статьи о вреде марихуаны. :evillaugh ТАКИЕ деньги идут на борьбу с наркотиками, кто ж такие деньги сам по себе отдаст? :rolleyes:
Лакомка - ты даже представить себе не можешь как верно то что сейчас ты написала (эх не получается тебе плюсик отправить - позже сделаю:-))

Я лично знаю многих кто "борется" и как они "борятся":-)

Люди свято верящие в пропаганду борьбы с той же анашой и не подозревают того, что ПЕРВЫЕ КТО НЕЗАИНТРЕССОВАН в легализации легких наркотиков это бизнесмены-наркоторговцы и чиновники реализующие запрет.

Весь наркобизнес это СВЕРХПРИБЫЛИ НА БАЗЕ ЗАПРЕТА, превращающего сорную траву в золото.

Растет себе сорняк миллионы лет и переживет нас с Вами. Но как с ним "борятся" доблестные серьезные дяди с рожами типичных аферистов!:-)

IKIKO
11-24-2006, 10:30 AM
PS Года три назад, я уже писал пост про борьбу с наркобизнесом и сам наркобизнес, раскладывал его экономическую состовляющую и суть самой "борьбы" с ним.

Главное это два момента о которых великолепно оосведомлены "борцы":
- в жестких запретах прежде всего заинтерессованы "борцы" - это повышает стоимость их услуг по неосуществлению контроля за реализацией запрета;
- при реализации жестких мер, количество операторов наркорынка действительно уменьшается в красткосрочной перспективе, но в уже в среднесрочной значительно возрастает. Как это происходит? Возрастают риски, для многих они непреемлемы, эти бизнесмены уходят. Но кто-то остается, потому что рынок НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ - будет спрос - найдется предложение. Те кто остался вбивают стоимость рисков в свою маржу, а также увеличивают доли "борцов". Все это влияет на цену продукта, который оплачивает потребитель. Видя возрастающие прибыли своих бывших партнеров и конкурентов, те кто ушел в начале, возвращаются и снова принимаются за старое. Мало того - привлеченные возросшей маржой приходят новые игроки. Рынку требуется новый рост чтобы всех прокормить или передел. Начинается либо экспансия, либо война, а часто и то и другое. НО САМ БИЗНЕС НЕ ИСЧЕЗАЕТ. Наоборот - результатом борьбы является его рост.

Вот такая штука...

Есть и еще масса приятных моментов для государства - используя тему борьбы с наркоденьгами, уже сейчас правительства добились фактической прозрачности денежных потоков частных лиц и сфера до которой они не могут добраться катастрофически сокращается. Мило:-) Сейчас еще и "борьба с терроризмом" прибавилась - скоро от свобод граждан вообще ничего не останется ради "безопасности"...

А в канабиатах ничего страшного нет - глупости это все и мифы.

Страшны тяжелые наркотики, вроде героина И КАК РАЗ ИХ ДОЛЯ в общем объеме продаж неуклонно РАСТЕТ, т. к. бизнесменам выгоднее перевести более компактный, но дорогой груз, при той же рентабельности, да и попавший в "цикл" клиент несколько лет купит дозу по любой цене - ломки страшная вещь.

Дядя_Федор
11-24-2006, 10:39 AM
Это, конечно, все очень хорошо, IKIKO, но вот Вы мне скажите, где потребление марихуаны ниже
-- В странах, где торговля ей разрешена (Голландия)
-- В странах, где она формально запрещена, но на нее смотрят сквозь пальцы (США, Россия)
-- В странах, где она строго запрещена, и запрет действует серьезно? (Китай)?

IKIKO
11-24-2006, 10:47 AM
Это, конечно, все очень хорошо, IKIKO, но вот Вы мне скажите, где потребление марихуаны ниже
-- В странах, где торговля ей разрешена (Голландия)
-- В странах, где она формально запрещена, но на нее смотрят сквозь пальцы (США, Россия)
-- В странах, где она строго запрещена, и запрет действует серьезно? (Китай)?
Не знаю. Думаю что в Китае реализовать запрет помогает общая ситуация со свободами. В тоталитарном обществе реализовать запрет возможно. Но как только появляются адвокаты, права и пр. это нереально. Просто возникнет мафия как во времена сухого закона, купит всех, запугает и будет жировать.

Кроме того, я бы поставил вопрос следующим образом- мы бы смогли жить в таком обществе как Китайское и хотели бы даже если смогли бы?

Я нет. И ценность борьбы с наркобизнесом для меня не настолько важна, как права и свободы отбираемые у людей под предлогом борьбы с этим "отрицательным общественным благом", выражаясь специальной терминологией:-).

Тем более что эта борьба с наркобизнесом - по сути так же нелепа как с гравитацией.

Проблема не в том что люди покупают наркотики, а в том ПОЧЕМУ они это делают. Все бьются с симптомами, а не с болезнью.

Дядя_Федор
11-24-2006, 11:06 AM
Я Вам свое ИМХО скажу, IKIKO.
Всякое лекарство имеет побочные эффекты. Что-то одно оно лечит, что-то другое калечит. При лечении заболевания важно найти правильный баланс. Наркомания, распространение наркотиков -- это болезнь. Меры по борьбе с ней -- лекарство.
С марихуаной есть некоторый перегиб, отрицательные последствия употребления марихуаны не столь катастрофически, чтобы оправдать активную с ней борьбу. Но героин, кокаин, прочие тыжелые наркотики -- это болезнь страшная, и для борьбы с ней вполне можно бы и применять меры китайского образца.

А про причины наркомании -- это риторический вопрос. Видели фотку слона, который плод коки срывает? Хотите сказать, что его социальные причины к этому вынудили? :) Пока есть наркотики, кто-то будет их употреблять...

IKIKO
11-24-2006, 11:26 AM
Про тяжелые наркотики согласен - они убивают человека. Их надо запрещать.

Хотя если сдохнут дебилы которые их употребляют ничего страшного в мире не произойдет. А другого слова, кроме как "дебил" для человека сидящего на герыче я найти не могу.

Страшно не то, что они дохнут, а то что ища деньги на дозу ведут себя неадекватно по отношению к миру - убить за $50 могут и это завышенная оценка, а самое страшное - это не эпическое преувеличение, а факт.

А доза дорога как раз из-за запрета...

С кокаином все менее страшно - пару-тройку раз в год, платформа из хорошего виски... гм:-) Я в кино об этом смотрел. Другое дело ежедневное употребление...

С канабиатами просто конкретный "перегиб" - дикость да и только. Они менее вредны (а иногда, как некоторые медики говорят, прямо полезны) чем главный наполнитель бюджета многих регионов РФ - водка.

Опиум конкретно полезен (как пишут некоторые - не я) как профилактическое средство, при ежемесячном употреблении 1-2 раза (курение) (как говорят некоторые медики - не я) оказывает благотворное влияние на многие жизненные функции организма. Я читал в газетах о людях которые курят его десятилетиями в таком режиме и здоровые полноценные личности без проблемм. Другое дело если кто-то курит "скрипку" или кальян ежедневно...

Абсолютно правильное замечание - все яд - важна доза.

Что касается "болезни" - imho - наркомания не болезнь, а ее симптом. Болезнь в дефекте личности самого нарокмана и иногда в обществе, среди которого он вращается. Наркомания - симптом наличия этой деффективности.

Среди моих знакомых немало подсели на эту дрянь. Рядом со мной всегда были те кто предлагал и герыч "на халяву" и пр. Я же не стал наркоманом. А кто-то стал. Каждому свое. Но расплачиваться за деффективность единиц, правами нас всех, это знаете ли лишнее...

Надеюсь слону кайфово:-)

Mikhail-u
11-24-2006, 12:00 PM
- в жестких запретах прежде всего заинтерессованы "борцы" - это повышает стоимость их услуг по неосуществлению контроля за реализацией запрета;
скоро от свобод граждан вообще ничего не останется ради "безопасности"...
Примерно та же "логика" у сторонников смягчения или даже отмены наказания за тяжкие преступления. Коррупция в полиции существует - существует, наверное, хотя из американцев мало кто с ней сталкивался лично, всё больше по наслышке. Ограничения свобод в ходе борьбы имеют место? Имеют. значит надо "легализовать" преступления - тогда всех этих страшных "нарушений свобод" не будет. Ведь главная забота "правозащитников" - это "права" преступников. Ну и коррупция поубавится.


- при реализации жестких мер, количество операторов наркорынка действительно уменьшается в красткосрочной перспективе, но в уже в среднесрочной значительно возрастает.
Пардонте, чушь собачья.

Те кто остался вбивают стоимость рисков в свою маржу, а также увеличивают доли "борцов". Все это влияет на цену продукта, который оплачивает потребитель.
Абсолютно верно. Элементарно знакомый с экономикой человек знает, что за исключением случаев абсолютно неэластичного спроса, с ростом цены спрос падает.


Видя возрастающие прибыли своих бывших партнеров и конкурентов, те кто ушел в начале, возвращаются и снова принимаются за старое.
Полная ... "Прибыль", особенно на доллар затрат, за минусом платы за риски (а это отстёжки продажной части полиции, политиканам, профсоюзам, "праовазщитникам, адвокатам...) - а только это важно с точки зрения бизнеса - падает.

Мало того - привлеченные возросшей маржой приходят новые игроки. Ещё раз, не считайте "прибылью" то, что будет отдано на сторону в любом случае.

Наоборот - результатом борьбы является его рост.
Абсолютно голословно. Рост является результатом проникновения левоты в органы власти, медиа и образование, а значит - морального релятивизма и его сестры - коррупции. Причём, помимо экономических мотивов, есть эщё и моральные. Даже самые закороенелые рано или поздно устают от постоянной, чреватой крахом, борьбы с обществом. Имея деньги, спокойнее уйти в легальный бизнес.


в канабиатах ничего страшного нет - глупости это все и мифы
Сказал - как отрезал:evillaugh
попавший в "цикл" клиент несколько лет купит дозу по любой цене - ломки страшная вещь.
А "попал в цикл" чаще всего именно через лёгкие наркотики.

zpl
11-24-2006, 12:04 PM
Я Вам свое ИМХО скажу, IKIKO.
Всякое лекарство имеет побочные эффекты. Что-то одно оно лечит, что-то другое калечит. При лечении заболевания важно найти правильный баланс. Наркомания, распространение наркотиков -- это болезнь. Меры по борьбе с ней -- лекарство.
С марихуаной есть некоторый перегиб, отрицательные последствия употребления марихуаны не столь катастрофически, чтобы оправдать активную с ней борьбу. Но героин, кокаин, прочие тыжелые наркотики -- это болезнь страшная, и для борьбы с ней вполне можно бы и применять меры китайского образца.

А про причины наркомании -- это риторический вопрос. Видели фотку слона, который плод коки срывает? Хотите сказать, что его социальные причины к этому вынудили? :) Пока есть наркотики, кто-то будет их употреблять...
Я лично против любых наркотиков, но насколько известно, кока используется не только для их производства. Возможно, тут ещё социальные условия, традиции, воспитание, политика, география... (чуть не сказал: "Химия - ботаника")

Mikhail-u
11-24-2006, 12:08 PM
А кто вам сказал что это дурь?
Эффект на организм, несомненно оказывает, но еще не доказано что вредит больше, чем обычные сигареты.
А что будет считаться сторонниками дури, "доказательством"?


зависимость вызывает только психологическую.

а какую ещё Вам нужно? Чтобы нос отваливался от недостатка вонючки-дымучки?
Наблюдал я поведение конопляников, когда им хочется. Ну да, как затянулись - немного "успокаиваются" (в принцыпе, так же и в отношении "тяжёлых". Но ведь до того, из-за своего "хочу любой ценой" - они нестерпимы.

zpl
11-24-2006, 12:22 PM
Одно знаю, что наркотики это криминал и деньги. Легализируя их любое государство пытается таким способом пополнить казну, тем самым деградируя общество. Легализация или полный запрет алкоголя, как показала история, не способствовали ни в США, ни тем более в России искоренению алкоголизма.

IKIKO
11-24-2006, 12:42 PM
Примерно та же "логика" у сторонников смягчения или даже отмены наказания за тяжкие преступления. Коррупция в полиции существует - существует, наверное, хотя из американцев мало кто с ней сталкивался лично, всё больше по наслышке. Ограничения свобод в ходе борьбы имеют место? Имеют. значит надо "легализовать" преступления - тогда всех этих страшных "нарушений свобод" не будет. Ведь главная забота "правозащитников" - это "права" преступников. Ну и коррупция поубавится.


Пардонте, чушь собачья.
.
Абсолютно верно. Элементарно знакомый с экономикой человек знает, что за исключением случаев абсолютно неэластичного спроса, с ростом цены спрос падает.


Полная ... "Прибыль", особенно на доллар затрат, за минусом платы за риски (а это отстёжки продажной части полиции, политиканам, профсоюзам, "праовазщитникам, адвокатам...) - а только это важно с точки зрения бизнеса - падает.
Ещё раз, не считайте "прибылью" то, что будет отдано на сторону в любом случае.

Абсолютно голословно. Рост является результатом проникновения левоты в органы власти, медиа и образование, а значит - морального релятивизма и его сестры - коррупции. Причём, помимо экономических мотивов, есть эщё и моральные. Даже самые закороенелые рано или поздно устают от постоянной, чреватой крахом, борьбы с обществом. Имея деньги, спокойнее уйти в легальный бизнес.


Сказал - как отрезал:evillaugh
А "попал в цикл" чаще всего именно через лёгкие наркотики.
Что чушь Миша?:-)

То что ты назвал "чушью" известно любому кто соприкасался с этой темой не на уровне кухонной болтовни. Так же и прочее из того что я написал выше. Твои же рассуждения про "экономику" и "падение прибыли" - полная ерунда.

Для справки Миш - клиентура из наркоманов в цикле создает абсолютно неэластичный спрос - доза нужна регулярно и любым путем и за любые деньги. Поэтому и преступность, проституция и пр. в этой среде развиты черезвычайно. День наркомана - дорог. Но он всегда найдет деньги на дозу или сдохнет от пакета на голове с ацетоном и клеем "Момент", который с него некому будет снять...

Спорить не буду - тема больно скользкая - лучше не увлекаться.

В устной форме я мог бы многое поведать. Но не в эфире. Значит сказать мне обществу больше нечего.

Выхожу из обсуждения - больше добавлять к сказанному ничего не буду.

Mikhail-u
11-24-2006, 12:52 PM
Что чушь Миша?:-)

Твои же рассуждения про "экономику" и "падение прибыли" - полная ерунда.

Твои креденшиалс в области экономики, плиз.


Для справки Миш - клиентура из наркоманов в цикле создает абсолютно неэластичный спрос - доза нужна регулярно и любым путем и за любые деньги.
Вот я тебя и поймал, ИКИКО. А как насчёт "непривыкания" к марихуане? Попался!

Да, конченные наркоманы - люди в большой мере потерянные, а вот новых клиентов высокий ценовой порог как раз остановит.

IKIKO
11-24-2006, 12:55 PM
Твои креденшиалс в области экономики, плиз.


Вот я тебя и поймал, ИКИКО. А как насчёт "непривыкания" к марихуане? Попался!

Да, конченные наркоманы - люди в большой мере потерянные, а вот новых клиентов высокий ценовой порог как раз остановит.
Миша ты совсем что ли читать разучился? Речь о наркоманах в цикле, т. е. тех чей организм больше не вырабактывает эндорфины в достаточных количествах и пр.

Канабиаты здесь непричем вообще - как ты травкой до этого догонешься? Никак.

Про экономику же я с тобой спорить не буду. Думай что хочешь.

Новых клиентов Миш подсаживают вообще на халяву - это обычная практика. Все потом окупается...

Mikhail-u
11-24-2006, 12:59 PM
Миша ты совсем что ди читать разучился? Речь о наркоманах в цикле, т. е. тех чей организм больше не вырабактывает эндорфины в достаточных количествах и пр.

Канабиаты здесь непричем вообще - как ты травкой до этого догонешься?

Про экономику же я с тобой спорить не буду. Думай что хочешь.

ИКИКО -ты заывляешь, что против тяжёлых наркотиков, но приводишь "аргументы" против борбы именно с тяжёлыми наркотами. Неувязка, да и флуд по сути - ведь тема - о марихуане.

Про экономику я знаю - это моя специальность.

IKIKO
11-24-2006, 01:13 PM
ИКИКО -ты заывляешь, что против тяжёлых наркотиков, но приводишь "аргументы" против борбы именно с тяжёлыми наркотами. Неувязка, да и флуд по сути - ведь тема - о марихуане.

Про экономику я знаю - это моя специальность.
Тогда мне удивительно читать твои последние посты.

Речь о легких наркотиках Миша всегда в увязке с прениями по тяжелым. Это общее место в любой подобной дискуссии.

Неувязочки же нет. Я не за борьбу с тяжелыми наркотиками - она бесполезно - победите один картель на его место придет другой - ниши свободными на этом мрынке не остаются.

Я за всемерное просвящение людей - пробуждение в них страха перед накотиками и остракизм конченных наркоманов.

И я за легализацию легких наркотиков. Дело личности, а не государства, как с ними себя вести.

Mikhail-u
11-24-2006, 01:18 PM
Неувязочки же нет. Я не за борьбу с тяжелыми наркотиками - она бесполезно - победите один картель на его место придет другой - ниши свободными на этом мрынке не остаются.

Я за всемерное просвящение людей - пробуждение в них страха перед накотиками и остракизм конченных наркоманов.

И я за легализацию легких наркотиков. Дело личности, а не государства, как с ними себя вести.

Более чем неувязочки. "Не бороться" практически = "легализовать". В противном случае, будем иметь полное господство лойерского способа присвоения вместо экономики и вообще полный бардак во всех сферах. А у тебя "ни войны, ни мира, армию распустить" (с). Возможно, для победы Халифата именно это и нужно, но надеюсь, ничего не выйдет у авторов этой затеи.

IKIKO
11-24-2006, 02:49 PM
Нет не тоже. Впрочем про"культурный феномен" заводить разговор бесполезно. Ты в такие вещи "не играешь":-)

Насчет "армии", "оружие" и пр. - это иллюзия что они есть. Точнее они есть, но неэффективны и будут всегда неэффективны. Они эффективны только в одном - в постоянном выбивании средств на свою деятельность...

zpl
11-24-2006, 04:35 PM
Более чем неувязочки. "Не бороться" практически = "легализовать". В противном случае, будем иметь полное господство лойерского способа присвоения вместо экономики и вообще полный бардак во всех сферах. А у тебя "ни войны, ни мира, армию распустить" (с). Возможно, для победы Халифата именно это и нужно, но надеюсь, ничего не выйдет у авторов этой затеи.
Во! В самый раз! При халифате наркоманы будут в чайханах сидеть и травку курить! Украинский наркотик - сало запретят! Русский наркотик - водку запретят! Ура! За легализацию марихуаны и Великий Всемирный Халифат!

Mikhail-u
11-24-2006, 04:46 PM
Нет не тоже. Впрочем про"культурный феномен" заводить разговор бесполезно. Ты в такие вещи "не играешь":-)

Насчет "армии", "оружие" и пр. - это иллюзия что они есть. Точнее они есть, но неэффективны и будут всегда неэффективны. Они эффективны только в одном - в постоянном выбивании средств на свою деятельность...Kонечно, армии - "иллюзорны", вот только что бы твои подзащитные исламисты уже учинили бы, если бы не ПОКА противостоящие им "неэффективные" армии?

А ты считаешь, что все средства надо пустить на культивирование джихадистов в "лагерях беженцев"? При этом, ты лично не горишь желанием создавать материальную основу для прокорма агрессивных дармоедов, не так ли?

Mikhail-u
11-24-2006, 04:47 PM
Во! В самый раз! При халифате наркоманы будут в чайханах сидеть и травку курить! Украинский наркотик - сало запретят! Русский наркотик - водку запретят! Ура! За легализацию марихуаны и Великий Всемирный Халифат!

Ну Халифату нужны наркоманы и левота, чтобы подорвать "Сатана" изнутри. А потом их всех соберут в определённых местах и уничтожат - сразу после победы Халифата. "Мавр сделал своё дело..." (с)

nat123
11-24-2006, 04:53 PM
Моё мнение- я против, я против любых наркотиков, лёгких и тяжелых, я против любых изменяющих сознание человека.....Можно сказать, что это дело каждого и решать ему, но решать что-то например в 16 лет?????? дело даже не в том, что человек подсядет на "тяжелые"....достаточно посмотреть на марихуaнщика пыхающего два раза в день лет 10, неаааааа такой укуренные остатки схошегося мозга что рассуждающего, о расширении простораф фселенной? аааааа дафайте "момент" легализуем, там хоть сопли и слюни текут непроизвольно, всё какое-ниkaкое послабление..

Кошка Мурка
11-24-2006, 04:54 PM
А кто вам сказал что это дурь?
Эффект на организм, несомненно оказывает, но еще не доказано что вредит больше, чем обычные сигареты. Обладает легким воздествием. Восприятие окружающего изменяется. Это есть. Но трава успокаивает, снижает агрессию, боль, обостряет ощущения... зависимость вызывает только психологическую. Этого тоже часто достаточно, но тут уж... надо силу воли иметь, самоконтроль и вообще это уже другой разговор.
Анка, травка способствует развитию шизофрении у людей, у которых без травки, в нормальных условиях, никогда бы болезнь не проявилась.

nat123
11-24-2006, 04:58 PM
Анка, травка способствует развитию шизофрении у людей, у которых без травки, в нормальных условиях, никогда бы болезнь не проявилась.

Да фигня, шизикоф раз дфа и обчелся, а вот чуйство вины и вообще отвественности снимаит намертва.....присофукупив укороченный полофой акт....Сволочь в общим получаится какая-то.:D

IKIKO
11-24-2006, 05:28 PM
Kонечно, армии - "иллюзорны", вот только что бы твои подзащитные исламисты уже учинили бы, если бы не ПОКА противостоящие им "неэффективные" армии?

А ты считаешь, что все средства надо пустить на культивирование джихадистов в "лагерях беженцев"? При этом, ты лично не горишь желанием создавать материальную основу для прокорма агрессивных дармоедов, не так ли?
Миш - ты о чем вообще?:-) Ауу-у! Тут о травке говорят:-)

Mikhail-u
11-24-2006, 06:53 PM
Миш - ты о чем вообще?:-) Ауу-у! Тут о травке говорят:-)

Старая стратегия ГБ: разлагать империализьму изнутри. Все средствия хороши.

а ты, ИКИКО, об "илюзорности армий" говорил в ракурсе косяка что ли? В дымке, так сказать?:)

IKIKO
11-25-2006, 03:07 AM
Старая стратегия ГБ: разлагать империализьму изнутри. Все средствия хороши.

а ты, ИКИКО, об "илюзорности армий" говорил в ракурсе косяка что ли? В дымке, так сказать?:)
Зомбирован ты Миш до невозможности.:-) Впрочем я тебе даже завидую - хорошо жить на свете познав что есть добро и зло:-)

Закругляя этот разговор скажу напоследок - единственное эффективное средство борьбы с наркоманией которое я видел в своей жизни это как раз радикальный Ислам :-).

Люди бросают пить, курить, нюхать и пр. Это автоматически становится неприемлемым в регионах где так нелюбимых тобою муслимов накапливается некая критическая величина и среди молодежи становится немодным баловаться наркотиками, пить водку и материться.

Я сам свидетель как буквально за три-четыре года в отдельно взятой провинции РФ произошли разительные перемены - я бы даже сказал фантастические - поколение 15-25летних - самый удачный сегмент для подсаживания на наркотики вообще в их сторону несмотрит. Факт. И это при том, что 30-40летние во многом формировались под влиянием блатных понятий и моды на наркотики.

Так что если будет реальный "Халифат":-), о котором ты так много говоришь:-), наркомания как массовый феномен исчезнет, а вместе с ней сдохнет и наркобизнес.

Это как раз хорошая иллюстрация к тому, что с культурными феноменами можно и нужно бороться только меняя культуру, через изменение социально-культурной ткани общества.

Карательные же органы в таких делах хороши только для PR перед быдлом - их истинные цели, как любой бюрократической машины, это собственный рост, новые полномочия (а значит власть) и увеличение финансирования своей деятельности. Они всегда будут требовать ужесточения запретов, так как торгуют нереализацией таковых.

И государственный аппарат всегда их поддержит - так как через эти запреты он добирается до денюшек граждан, которые в результате борьбы с наркобизнесом и связанным с ним отмыванием денег, стали уже фактически финансово прозрачными перед различными "компетентными органами", а ни к чему хорошему это в перспективе не приведет. А в дальнейшем (но это уже видимо как результат "борьбы с терроризмом") доберуться и до прав и свобод.

Ничерта силовики в рамках демократической парадигмы не добьются в борьбе с наркобизнесом - в лучшем случае разгромив один картель сделают подарок другому. Или не подарок, а "братский подгон" за хороший встречный гешефт/бакшиш?

А от тоталитарной парадигмы - да спасут нас Бессмертные Боги!

Mikhail-u
11-25-2006, 03:16 AM
Зомбирован ты Миш до невозможности.:-) Впрочем я тебе даже завидую - хорошо жить на свете познав что есть добро и зло:-)

Закругляя этот разговор скажу напоследок - единственное эффективное средство борьбы с наркоманией которое я видел в своей жизни это как раз радикальный Ислам :-).

Люди бросают пить, курить, нюхать и пр. Это автоматически становится неприемлемым в регионах где так нелюбимых тобою муслимов накапливается некая критическая величина и среди молодежи становится немодным баловаться наркотиками, пить водку и материться.

Я сам свидетель как буквально за три-четыре года в отдельно взятой провинции РФ произошли разительные перемены - я бы даже сказал фантастические - поколение 15-25летних - самый удачный сегмент для подсаживания на наркотики вообще в их сторону несмотрит. Факт. И это при том, что 30-40летние во многом формировались под влиянием блатных понятий и моды на наркотики.

Так что если будет реальный "Халифат":-), о котором ты так много говоришь:-), наркомания как массовый феномен исчезнет, а вместе с ней сдохнет и наркобизнес.

Это как раз хорошая иллюстрация к тому, что с культурными феноменами можно и нужно бороться только меняя культуру, через изменение социально-культурной ткани общества.

Карательные же органы в таких делах хороши только для ПР перед быдлом - единственная их цель, как любой бюрократической машины, это собственный рост, новые полномочия (а значит власть) и увеличение финансирования своей деятельности.

Ничерта они в рамках демократической парадигмы не добьются. А от тоталитарной - да спасут нас Бессмертные Боги!
ИКИКО, я уже много раз убеждался: ты либо не читаешь оппонирующие посты, либо - по диагонали. Я последний раз тебя прошу: не делай так. Либо не отвечай. Я как раз писал, что прийдя к власти, Халифат прежде всего уничтожит своих теперешних попутчиков-полезных дураков: наркоманов и левоту. Исламизм - это чересчур радикальное средство: всё равно, что лечить бородавку путём ампутации руки. Но угроза Халифатной войны - вполне реальна. Бесноватых людей всё больше, причём в цивилизованные страны проникают. А демократия да, зажирела. Но для того, чтобы человечество выжило, нужен эквилибриум, чтобы дать по мозгам зарвавшимся мuллам и шейхам, нужна трезвость.

IKIKO
11-25-2006, 03:34 AM
Я нормально все читаю Миш. Просто не принимаю и считаю бредовой парадигму с "великой борьбой со Злом/Халифатом". Поэтому в ее рамках мыслить и высказываться не собираюсь.

Кстати - прочти внимательно - в описанном мною примере никого не уничтожали - просто изменили общество - его культуру и все. Так что никаких ужасов с несчастными наркоманами распятыми на крестах не было.

Западная цивилизация погибнет (если погибнет) не через Армагедон с Халифатом, а отказавшись от самой себя и своих идеалов, в том числе прав человека и гражданских свобод. Отказаться от этого люди могут только выбрав что-то более весомое в их глазах - безопасность к примеру. И рычагом для влияния на общество в данном направлении и является "мировой терроризм", порожденный теми же спецслужбами во-многом, которые с ним и "борятся", попутно увеличивая свое влияние на все стороны жизни общества.

Самосознание предпочитающее жизнь свободе, вступает в зону рабства (Гете по-моему сказал). И вектор этот обозначается постепенно. Вот это страшно.

IKIKO
11-25-2006, 03:43 AM
Возвращаясь к теме - я ответил ЗА в опросе. Люди имеют право сами решать - курить им травку или нет - и не "старшему брату" решать это за них.

IKIKO
11-25-2006, 03:54 AM
Анка, травка способствует развитию шизофрении у людей, у которых без травки, в нормальных условиях, никогда бы болезнь не проявилась.
Проблема же все-таки в генах, а не в травке.

Кошка Мурка
11-25-2006, 03:59 AM
Шизофрения, если мне память не изменяет, передается по наследству (предрасположенность к ней). Так что здесь все-таки проблема в генах, а не в травке.
Причина, вообще-то, толком неизвестна, иногда гены, иногда ниоткуда. А травка не саму болезнь вызывает, а только облегчает её возникновение, если да, есть предрасположенность к ней. То есть в обычных условиях человек был бы всю жизнь здоров, если б до травы не касался. Во всяком случае, я видела мед. новости пару недель назад, там приводилась статистика - заболеваемость шизой среди потребителей травки существенно выше, чем среди непотребителей.

IKIKO
11-25-2006, 04:06 AM
Может потенциальные шизофренники просто более прерасположены к употреблению наркотиков?

Интересный аспект. Давно не читал исследований по шизофрении и клинической психотерапии. Спасибо что напомнили - перечитаю:-)

Кошка Мурка
11-25-2006, 04:08 AM
Может потенциальные шизофренники просто более прерасположены к употреблению наркотиков?

Интересный аспект. Давно не читал исследований по шизофрении и клинической психотерапии. Спасибо что напомнили - перечитаю:-)
Может, и так - то есть травка не причина, а следствие? Докторов наших не худо бы спросить...

IKIKO
11-25-2006, 04:15 AM
Несколько слов о парне, который не я, но очень на меня похож (лицом конечно и только лицом):
он пробовал один раз в жизни в 2000 г герыч (курил - не колол), в 1998-2001 гг регулярно ежемесячно (один-два раза в месяц) курил опиум, в 1997 г пару недель дымил анашой, в 2001-2004 гг - время от времени баловался гашишем, в 1994-1997 нюхал время от времени кокаин (один раз несколько недель подряд, но в основном раз-два в год), а также и в 2003-2004 гг (пару-тройку раз в год).
Таблетки и лсд никогда не пробовал. Алкоголь употребляет с 18 лет. Сигареты не курит - редко сигары, кальян или трубку. Два последних года ничего не нюхал и не курил. Не потому что в "завязке" - нет потребности. Время от времени курит сигары и трубку запивая это коньячком и один-два раза в неделю пьет сухое вино под хороший ужин.

Особой потребности в легализации марихуаны для своей собственной жизни этот парень не видит, но ее запрет считает бредом.

IKIKO
11-25-2006, 04:16 AM
Может, и так - то есть травка не причина, а следствие? Докторов наших не худо бы спросить...
Я постиараюсь навести справки - интерессный момент... Спасибо за акцентацию:-)

Кошка Мурка
11-25-2006, 04:19 AM
Несколько слов о парне, который не я, но очень на меня похож (лицом конечно и только лицом):
он пробовал один раз в жизни в 2000 г герыч (курил - не колол), в 1998-2001 гг регулярно ежемесячно курил опиум, в 1997 г пару недель дымил анашой, в 2001-2004 гг - время от времени баловался гашишем, в 1994-1997 нюхал время от времени кокаин (иногда неделями подряд), а также и в 2003-2004 гг (пару-тройку раз в год).
Таблетки и лсд никогда не пробовал. Алкоголь употребляет с 18 лет. Сигареты не курит - редко сигары, кальян или трубку. Два последних года ничего не нюхал и не курил. Не потому что в "завязке" - нет потребности. Время от времени курит сигары и трубку запивая это коньячком и пару-тройку раз в неделю пьет сухое вино под хороший ужин.

Особой потребности в легализации марихуаны для своей собственной жизни этот парень не видит, но ее запрет считает бредом.
Икико, а на что этот парнишка, извиняюсь, живёт? И как и где он работает с такими милыми задвигами по части дури? :confused:

IKIKO
11-25-2006, 04:26 AM
Икико, а на что этот парнишка, извиняюсь, живёт? И как и где он работает с такими милыми задвигами по части дури? :confused:
По разному с 1993 г по 2006 - 13 лет все-таки.
Из того о чем можно вещать в эфире (а в 90е гг люди часто делали и то о чем не говорят), он работал диллером межбанковского кредитования в банке, затем брокером по векселям и специалистом по клиринговым расчетам, затем возглавлял офис компаниии связанной с нефтянкой и поставкой оборудования для нее, а также с проектом по нефтегазовому блоку в одной СреднеАзиатской стране, занимался логистикой негабаритных грузов, затем работал маклером по недвижимости в Москве, затем занялся инвестициями в недвижимость и сейчас пытается приступить к девелопменту.

Вот в общих чертах так. С дурью он связан значительно меньше, чем можно сделать вывод из вышеизложенного - иногда годами ее не видит, а чаще месяцами.

Кошка Мурка
11-25-2006, 04:31 AM
По разному с 1993 г по 2006 - 13 лет все-таки.
Из того о чем можно вещать в эфире (а в 90е гг люди часто делали и то о чем не говорят), он работал диллером межбанковского кредитования в банке, затем брокером по векселям и специалистом по клиринговым расчетам, затем возглавлял офис компаниии связанной с нефтянкой и поставкой оборудования для нее, а также с проектом по нефтегазовому блоку в одной СреднеАзиатской стране, занимался логистикой негабаритных грузов, затем работал маклером по недвижимости в Москве, затем занялся инвестициями в недвижимость и сейчас пытается приступить к девелопменту.

Вот в общих чертах так. С дурью он связан значительно меньше, чем можно сделать вывод из вышеизложенного - иногда годами ее не видит, а чаще месяцами.
Мда... то-то экономика России никак с трубы соскочить не может... какие девелопменторы, такой и девелопмент. :cool:

IKIKO
11-25-2006, 04:47 AM
Мда... то-то экономика России никак с трубы соскочить не может... какие девелопменторы, такой и девелопмент. :cool:
Это точно:-) хотя этот парень еще только потенциальный девелопер:-)

IKIKO
11-25-2006, 07:16 AM
Моё мнение- я против, я против любых наркотиков, лёгких и тяжелых, я против любых изменяющих сознание человека.....Можно сказать, что это дело каждого и решать ему, но решать что-то например в 16 лет?????? дело даже не в том, что человек подсядет на "тяжелые"....достаточно посмотреть на марихуaнщика пыхающего два раза в день лет 10, неаааааа такой укуренные остатки схошегося мозга что рассуждающего, о расширении простораф фселенной? аааааа дафайте "момент" легализуем, там хоть сопли и слюни текут непроизвольно, всё какое-ниkaкое послабление..
В 16 лет и пить imho рановато. Это не значит что нужно вводить сухой закон. Это значит что нужно воспитывать правильно детей и общество должно заместить моду на травку на моду на спорт (к примеру) или еще чего-нибудь. Если это невозможно, то придется смириться с тем, что при любом запрете Nое количество подростков - конченные люди, что сегодня и происходит по факту, а не по декларациям "борцов".

Mikhail-u
11-25-2006, 04:56 PM
В 16 лет и пить имхо рановато. Это не значит что нужно вводить сухой закон. Это значит что нужно воспитывать правильно детей и общество должно заместить моду на травку на моду на спорт (к примеру) или еще чего-нибудь.


На ислам, например. Но там, где ислам в особой моде, и запреты на всё и вся тоже.

IKIKO
11-25-2006, 04:58 PM
Ислам Миша imho однозначно лучше паленной водки в 16 лет бутылками...

marinda
11-25-2006, 05:02 PM
Ya schitay, chto narkotorgovci vse ravno ot legalizacii ne ischeznut. Oni prosto budut prodavat deshevle i narkomani budut idti k nim, a ne v magazin ili kakoi nibud coffee shop.

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:04 PM
Ислам Миша imho однозначно лучше водки.
Хорош выбор - между адом и кошмаром. Нафиг, ребята! Соберёмся мы, бабы, как-нибудь и уйдём от вас в непроходимые леса Амазонии... а вы давите водку исламом или наоборот на доброе здоровье, пока не вымрете.

Дядя_Федор
11-25-2006, 05:06 PM
Хорош выбор - между адом и кошмаром. Нафиг, ребята! Соберёмся мы, бабы, как-нибудь и уйдём от вас в непроходимые леса Амазонии... а вы давите водку исламом или наоборот на доброе здоровье, пока не вымрете.
Вы к тому, что бабы лучше? :confused:
В Исламе четырех жен иметь можно...:rolleyes:
Шучу!

Mikhail-u
11-25-2006, 05:13 PM
Хорош выбор - между адом и кошмаром. Нафиг, ребята! Соберёмся мы, бабы, как-нибудь и уйдём от вас в непроходимые леса Амазонии... а вы давите водку исламом или наоборот на доброе здоровье, пока не вымрете.
Мура, а вот в Америке начала 20-го века, бабы собрались и добились принятия сухого закона. Ну страшно алкогольная была страна в то время. И уж сколько левой вони, сколько ругани было. Нет, ну ежу ясно, что такой закон не мог долго продержаться, хотя в одельных штатах и комьюнитиз он аж до 70-х дожил. Тем не менее, за годы сухого закона выросло почти целое поколение здоровых, физически и морально, ребят, которые потом себя в ВВ2 показали, да и вообще изменили лицо страны. Из кровеносных систем немного выветрилось дерьмо - и вот результат. Несмотря на рапортуемый "рост потребления", и близко ничего нет к тому, что было до сухого закона. К сожалению, новый лефтизм-гедонизм опять нацию портит...

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:14 PM
Вы к тому, что бабы лучше? :confused:
В Исламе четырех жен иметь можно...:rolleyes:
Шучу!
Аднызначна лучше!!!! Посмотрим, кого вы там иметь будете (и в каком количестве и куда...), когда мы в Амазонию отчалим.

Mikhail-u
11-25-2006, 05:14 PM
Ислам Миша имхо однозначно лучше паленной водки в 16 лет бутылками...

Добавил бы имхо, ИКИКО. Если бы ислам был лучше, муслимы бы не бежали в европейские страны.

Дядя_Федор
11-25-2006, 05:15 PM
Бабы тогда еще и права голоса-то не имели..
А Прохибишн привела к росту мафии...
Хотя, Миша, конечно, умеет рассказать, чтоб занимательно получилось... :D :D :D

Дядя_Федор
11-25-2006, 05:16 PM
Аднызначна лучше!!!! Посмотрим, кого вы там иметь будете (и в каком количестве и куда...), когда мы в Амазонию отчалим.
Вы там быстро соскучитесь.
Кто вас за ушком чесать будет? ;)

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:20 PM
Мура, а вот в Америке начала 20-го века, бабы собрались и добились принятия сухого закона. Ну страшно алкогольная была страна в то время. И уж сколько левой вони, сколько ругани было. Нет, ну ежу ясно, что такой закон не мог долго продержаться, хотя в одельных штатах и комьюнитиз он аж до 70-х дожил. ..
Вообще-то вино и даже водка в умеренном количестве на праздники - почему бы и нет. Но народ ведь не остановить на "умеренно"... Так что, я думаю, лучшим выходом был бы закон "полусухой" - резкое ограничение и времени, и количества.

Mikhail-u
11-25-2006, 05:21 PM
Бабы тогда еще и права голоса-то не имели..
А за прохибишн на выборах не голосовали. Единственное полезное деяние суфражисток (кроме борьбы за избирательное правво).


А Прохибишн привела к росту мафии...

А хорошее питание ведёт к росту бородавок.:evillaugh Просто на фоне денежных переделов, мафия оказалась на виду. Принцып левых "интеллектуалов" - существует лишь то, что на первой странице Н-Й Таймс.:evillaugh

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:23 PM
Бабы тогда еще и права голоса-то не имели..
А Прохибишн привела к росту мафии...
Хотя, Миша, конечно, умеет рассказать, чтоб занимательно получилось... :D :D :D
Миша даже в тему про сиськи способен внести пафос и страсть борьбы с лево-ультра-исламизмом, ну с этим, дядя Фёдор, приходится жить.. ничего не поделаешь. :rolleyes:

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:24 PM
Вы там быстро соскучитесь.
Кто вас за ушком чесать будет? ;)
Дак мы на развод с собой захватим экземпляров несколько... под усиленной охраной... :cool:

Mikhail-u
11-25-2006, 05:25 PM
Вообще-то вино и даже водка в умеренном количестве на праздники - почему бы и нет. Но народ ведь не остановить на "умеренно"... Так что, я думаю, лучшим выходом был бы закон "полусухой" - резкое ограничение и времени, и количества.

А вот это совсем смешно - как контролировать? Одно дело, когда любая бутылка - незаконно. А другое - щас законно, а через 5 минут нет. За преодоление временнОго барьера - деньги. Помню как на границе Воронежской и Белгороской областей утром колонны сельхозтехники двигались с запада на восток через границу часового пояса (в сельпо за водкой), а вечером - в раёне 7 цйхасов - в обратном направлении.

Mikhail-u
11-25-2006, 05:26 PM
Миша даже в тему про сиськи способен внести пафос и страсть борьбы с лево-ультра-исламизмом, ну с этим, дядя Фёдор, приходится жить.. ничего не поделаешь. :роллеыес:

а тема про сиськи - это святое?

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:27 PM
А за прохибишн на выборах не голосовали. Единственное полезное деяние суфражисток (кроме борьбы за избирательное правво). - мррр... так, так, ну-ка про суфражисток поподробнее... чем-то тут попахивает типа "киндер - кухен - кирха".... а?

Дядя_Федор
11-25-2006, 05:27 PM
Дак мы на развод с собой захватим экземпляров несколько... под усиленной охраной... :cool:
Я побежал собираться!! :kiss:

Mikhail-u
11-25-2006, 05:30 PM
- мррр... так, так, ну-ка про суфражисток поподробнее... чем-то тут попахивает типа "киндер - кухен - кирха".... а?

Суфражистки наоборот, против были. Это те, кто сегодня - феминистки. На заре своей деятельности, они действительно об обчественном благе и равенстве думали, не всегда конструктивно, правда. Что-то у Вас, Мура...

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:32 PM
Суфражистки наоборот, против были. Это те, кто сегодня - феминистки. На заре своей деятельности, они действительно об обчественном благе и равенстве думали, не всегда конструктивно, правда. Что-то у Вас, Мура...
Что-то у меня что? :cool: Суфражистская нотка?

Кошка Мурка
11-25-2006, 05:34 PM
А вот это совсем смешно - как контролировать? Одно дело, когда любая бутылка - незаконно. А другое - щас законно, а через 5 минут нет. За преодоление временнОго барьера - деньги. Помню как на границе Воронежской и Белгороской областей утром колонны сельхозтехники двигались с запада на восток через границу часового пояса (в сельпо за водкой), а вечером - в раёне 7 цйхасов - в обратном направлении.
Ну то ж Россия, там менталитет другой. В Штатах это можно бы организовать поцивилизованней...

IKIKO
11-25-2006, 05:34 PM
Миша даже в тему про сиськи способен внести пафос и страсть борьбы с лево-ультра-исламизмом, ну с этим, дядя Фёдор, приходится жить.. ничего не поделаешь. :rolleyes:
Уахаха!:grum: