View Full Version : Девальвация рубля неизбежна
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
odl455
01-29-2009, 10:48 PM
- Больной перед смертью потел?
- Потел, батюшка, ох потел ...
- Это хорошо ...
(С)
http://top.rbc.ru/finances/29/01/2009/277238.shtml
"...Тем не менее все разговоры о возможном укреплении рубля я бы игнорировал. Для российской экономики крепкий рубль - это крайне невыгодно, курс рубля должен быть запретительным для ряда импортных товаров..."
ЦБ сумеет удержать курс рубля в установленном коридоре — Игнатьев
12:08 РИА «Новости»
ЦБ РФ располагает достаточными возможностями для удержания курса рубля к бивалютной корзине в рамках установленного коридора, заявил глава Банка России Сергей Игнатьев в пятницу на «правительственном часе» в Госдуме.
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. ЦБ РФ располагает достаточными возможностями для удержания курса рубля к бивалютной корзине в рамках установленного коридора, заявил глава Банка России Сергей Игнатьев в пятницу на «правительственном часе» в Госдуме.
«Банк России будет использовать для удержания курса в рамках коридора валютные интервенции, процентные ставки и ограничение предоставления ликвидности», — сказал Игнатьев.
ЦБ РФ с 23 января установил верхнюю границу коридора допустимых колебаний стоимости бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на уровне 41 рубль, что при текущем курсе 1,3 доллара за один евро соответствует примерно 36 рублям за доллар. Спустя неделю курс национальной валюты вплотную подошел к верхней границе — на 11.48 мск стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по котировкам на ММВБ, составила 39,99 рубля.
http://news.mail.ru/economics/2338014/
ATILLA
01-30-2009, 03:55 AM
супер, кг икры кеты или горбуши раньше стоил $80, теперь $57
вторжение
01-30-2009, 04:51 AM
супер, кг икры кеты или горбуши раньше стоил $80, теперь $57
...кг рублей тоже подешевел...
справочник
01-30-2009, 06:05 AM
http://top.rbc.ru/finances/29/01/2009/277238.shtml
"...Тем не менее все разговоры о возможном укреплении рубля я бы игнорировал. Для российской экономики крепкий рубль - это крайне невыгодно, курс рубля должен быть запретительным для ряда импортных товаров..."
Ага. Лекарств для стариков ... детского питания ...
справочник
01-30-2009, 06:52 AM
Рубль рухнул. В правительстве успокаивают: дно уже близко (http://www.newsru.com/finance/30jan2009/rubl.html)
Рубль за два дня подешевел на 5%, бивалютная корзина стремится к 41 рублю. На правительственном часе в Госдуме обещали, что доллар выше 36 не поднимется. Но эксперты называют и 50, и 70 рублей за доллар. А бюджет сократят.
смешно
01-30-2009, 07:24 AM
супер, кг икры кеты или горбуши раньше стоил $80, теперь $57
лёд тронулся! сколько девушки стоят? свистни, когда надо ехать... Мне заодно надо и носки прикупить по 10 центов.
Рубль рухнул. В правительстве успокаивают: дно уже близко (http://www.newsru.com/finance/30jan2009/rubl.html)
Рубль за два дня подешевел на 5%, бивалютная корзина стремится к 41 рублю. На правительственном часе в Госдуме обещали, что доллар выше 36 не поднимется. Но эксперты называют и 50, и 70 рублей за доллар. А бюджет сократят.
:17:Какие то смешенные чувства ...:mad:
смешно
01-30-2009, 07:50 AM
Официальный курс доллара впервые превысил 35 рублей
http://lenta.ru/news/2009/01/30/cbr/
http://micex.ru/marketdata/analysis/chart_data?secid=USD000000TOD&template=micextest&trade_engine=currency&market=selt&linetype=candle&boardid=CETS&rnd=1233323493875&interval=10&timeline=2009.1.29%2014%3A59%3A59%20-%202009.1.30%2014%3A59%3A59&period=-1d
вторжение
01-30-2009, 09:45 AM
лёд тронулся! сколько девушки стоят? свистни, когда надо ехать... Мне заодно надо и носки прикупить по 10 центов.
...мы к центам не приучены...
...(сдачи не будет :) )...
ATILLA
01-30-2009, 10:17 AM
...мы к центам не приучены...
...(сдачи не будет :) )...
да центов у нас нет, мелкие купюры меньше двадцаток редкость...у всех сотни...хе хе...
смешно
01-30-2009, 12:12 PM
да центов у нас нет, мелкие купюры меньше двадцаток редкость...у всех сотни...хе хе...
в Италии лиры когда-то были, там миллионами расплачивались.
ATILLA
01-30-2009, 12:14 PM
в Италии лиры когда-то были, там миллионами расплачивались.
ага, раньше семгу брал по $16 за филе кг., теперь по $11...
смешно
01-30-2009, 12:15 PM
ага, раньше семгу брал по $16 за филе кг., теперь по $11...
тебе зарплату в американских платят? во-во.
ATILLA
01-30-2009, 12:15 PM
тебе зарплату в американских платят? во-во.
в USD ага
смешно
01-30-2009, 12:18 PM
в USD ага
молодец, почти как я.
ATILLA
01-30-2009, 12:24 PM
молодец, почти как я.
и рублями штуки две-три долларов в месяц еще...
смешно
01-30-2009, 01:16 PM
а чем ты платишь за икру, рублями или нашими зелёными? Если рублями, то как часто ты ходишь в обменник? Ведь рубль каждый день падает...уже я смотрю по 36 идёт....за бакс.
ATILLA
01-30-2009, 01:18 PM
а чем ты платишь за икру, рублями или нашими зелёными? Если рублями, то как часто ты ходишь в обменник? Ведь рубль каждый день падает...уже я смотрю по 36 идёт....за бакс.
у нас все в рублях продаецца
fugitive
01-30-2009, 01:18 PM
я бы вообще деньги убрал.
все только по безналу.
смешно
01-30-2009, 01:19 PM
я бы вообще деньги убрал.
все только по безналу.
ну единица же измерения должна быть.
fugitive
01-30-2009, 01:21 PM
ну единица же измерения должна быть.
поменять название. рубль приелся.
ну например,.... медведец, путинка,
смешно
01-30-2009, 01:22 PM
у нас все в рублях продаецца
учитывая, что рубль быстро падает, валюта по идее должна постепенно входить в оборот. Некоторые вещи не выгодно продавать в рублях, по идее.
ATILLA
01-30-2009, 01:22 PM
поменять название. рубль приелся.
ну например,.... медведец, путинка,
1 медок
ATILLA
01-30-2009, 01:23 PM
учитывая, что рубль быстро падает, валюта по идее должна постепенно входить в оборот. Некоторые вещи не выгодно продавать в рублях, по идее.
риэлтеры уже перешли на у.е. инетшопы тоже переходят уже...
смешно
01-30-2009, 01:23 PM
поменять название. рубль приелся.
ну например,.... медведец, путинка,
надо что то постоянное и вечное, типо дрова. :D
fugitive
01-30-2009, 01:25 PM
1 медок
в америке обамки появяться))
смешно
01-30-2009, 01:25 PM
риэлтеры уже перешли на у.е. инетшопы тоже переходят уже...
во-во и "масажные салоны" по идее должны перейти.
Интересно, а у.е. доллары или евро? Что сейчас моднее?
fugitive
01-30-2009, 01:25 PM
надо что то постоянное и вечное, типо дрова. :D
дрова не вечны))) горят.
ATILLA
01-30-2009, 01:26 PM
во-во и "масажные салоны" по идее должны перейти.
Интересно, а у.е. доллары или евро? Что сейчас моднее?
по разному, у кого доллар, у кого евро, у кого симбиоз
смешно
01-30-2009, 01:26 PM
1 медок
Атил, а цены на продукты повышаются, на рынке например? Я имею ввиду в рублях.
ATILLA
01-30-2009, 01:27 PM
во-во и "масажные салоны" по идее должны перейти.
Интересно, а у.е. доллары или евро? Что сейчас моднее?
массажные салоны всегда принимали валюту влегкую
ATILLA
01-30-2009, 01:27 PM
Атил, а цены на продукты повышаются, на рынке например? Я имею ввиду в рублях.
пока не заметно
fugitive
01-30-2009, 01:27 PM
учитывая, что рубль быстро падает, валюта по идее должна постепенно входить в оборот. Некоторые вещи не выгодно продавать в рублях, по идее.
Я над нашими какашками на колесах фигею.
Подняли пошлины на иномарки и автоваз поднял цену на ТАЗЫ.
Какой лохер сейчас это помоево покупает? писсец.
ATILLA
01-30-2009, 01:29 PM
Я над нашими какашками на колесах фигею.
Подняли пошлины на иномарки и автоваз поднял цену на ТАЗЫ.
Какой лохер сейчас это помоево покупает? писсец.
есть маньяки
fugitive
01-30-2009, 01:30 PM
есть маньяки
Есть))))) ваз 2107 это уже народный хачмобиль))
смешно
01-30-2009, 01:30 PM
Я над нашими какашками на колесах фигею.
Подняли пошлины на иномарки и автоваз поднял цену на ТАЗЫ.
Какой лохер сейчас это помоево покупает? писсец.
Если честно, я вообще не понимаю, что Путин творит, похоже, что ничего не работает в "борьбе с мировым кризисом".
смешно
01-30-2009, 01:31 PM
пока не заметно
ты спроси у бабок на лавочке, они всё знают.
ATILLA
01-30-2009, 01:33 PM
ты спроси у бабок на лавочке, они всё знают.
оно мне надо
смешно
01-30-2009, 01:34 PM
оно мне надо
так для меня же, по дружбе. Скажи им, что американский чувак спрашивает.
fugitive
01-30-2009, 01:34 PM
Если честно, я вообще не понимаю, что Путин творит, похоже, что ничего не работает в "борьбе с мировым кризисом".
Путя дал денег банкам, а те их слили за кордон.
Мудак блин.
Я бы вообще не давал деньги банкам. С их процентами по кредитам космическими. Какие им нах. деньги в помощь. Пусть тонут.
ATILLA
01-30-2009, 01:38 PM
Путя дал денег банкам, а те их слили за кордон.
Мудак блин.
Я бы вообще не давал деньги банкам. С их процентами по кредитам космическими. Какие им нах. деньги в помощь. Пусть тонут.
«И вследствие этого Вронский, уже сделав привычку жизни на сорок пять тысяч и получив в этом году только двадцать пять тысяч, находился теперь в затруднении.»(с)
fugitive
01-30-2009, 01:40 PM
«И вследствие этого Вронский, уже сделав привычку жизни на сорок пять тысяч и получив в этом году только двадцать пять тысяч, находился теперь в затруднении.»(с)
Не в одной стране мира таких процентов по кредитам нет.
только русские лохеры могут брать под такие проценты.
смешно
01-30-2009, 01:41 PM
Путя дал денег банкам, а те их слили за кордон.
Мудак блин.
Я бы вообще не давал деньги банкам. С их процентами по кредитам космическими. Какие им нах. деньги в помощь. Пусть тонут.
Не, банки надо поддерживать, если они утонут, то все утонут, зарплату не смогут выдавать, все операции остановятся, полный кирдых, в России фин система какая никакая, а уже появилась. Просто он мало дал и только по выбору, этого недостаточно.
Но он больше в $ дать и не может, нету, а вот в рублях сколько хочешь, включай станок и вперёд, чем они и будут заниматься след несколько лет.
fugitive
01-30-2009, 01:43 PM
Не, банки надо поддерживать, если они утонут, то все утонут, зарплату не смогут выдавать, все операции остановятся, полный кирдых, в России фин система какая никакая, а уже появилась. Просто он мало дал и только по выбору, этого недостаточно.
Но он больше в $ дать и не может, нету, а вот в рублях сколько хочешь, включай станок и вперёд, чем они и будут заниматься след несколько лет.
сша печатает и ни чего. россия тоже наклепает много не обеспеченных денег. все равно же все сразу за деньгами не придут))))
смешно
01-30-2009, 01:44 PM
Не в одной стране мира таких процентов по кредитам нет.
только русские лохеры могут брать под такие проценты.
потому что инфляция 13%, я вон сегодня перефинансировал машину на 3.5%, неплохо, но у меня хорошая кредитная история, сейчас вообше не просто кредит получить.
смешно
01-30-2009, 01:44 PM
сша печатает и ни чего. россия тоже наклепает много не обеспеченных денег. все равно же все сразу за деньгами не придут))))
да, так и будет.
fugitive
01-30-2009, 01:45 PM
потому что инфляция 13%, я вон сегодня перефинансировал машину на 3.5%, неплохо, но у меня хорошая кредитная история, сейчас вообше не просто кредит получить.
тут банки жертвы ждут, кого бы насадить на 30% )))))
и что не удивительно дебилов хватает... идут к ним))))
ATILLA
01-30-2009, 01:46 PM
Не в одной стране мира таких процентов по кредитам нет.
только русские лохеры могут брать под такие проценты.
я вообще ничего не покупаю в кредит...
fugitive
01-30-2009, 01:46 PM
да, так и будет.
слухи слухи... а хотят нолики убрать с рублей.
смешно
01-30-2009, 01:47 PM
тут банки жертвы ждут, кого бы насадить на 30% )))))
и что не удивительно дебилов хватает... идут к ним))))
безобразие, честным людям надо скидки давать. :)
смешно
01-30-2009, 01:49 PM
я вообще ничего не покупаю в кредит...
а у тебя есть кридитная карта (мастер, виза)? пользуешься? или всё наличкой.
ATILLA
01-30-2009, 01:51 PM
а у тебя есть кридитная карта (мастер, виза)? пользуешься? или всё наличкой.
были две, платиновая на $80000 и простая на $2000, разрезал и выкинул
были две, платиновая на $80000 и простая на $2000, разрезал и выкинул
карточки закрывают, а потом уже - разрезают
ATILLA
01-30-2009, 01:52 PM
карточки закрывают, а потом уже - разрезают
я не закрывал, они с полным балансом...
смешно
01-30-2009, 01:55 PM
были две, платиновая на $80000 и простая на $2000, разрезал и выкинул
понятно. У нас без карточек нельзя, они деньги нам платят, по 1%-5% с покупки...
я не закрывал, они с полным балансом...
значит на тебе потенциально так и висит ...назовем это "виртуальный долг"
но если ты уверен, что никогда не будешь пользоваться никакими кредитами ...все-равно
но "никогда не говори - никогда "
понятно. У нас без карточек нельзя, они деньги нам платят, по 1%-5% с покупки...
можно, но с ними удобнее
кеш не нужно с собой носить )
fugitive
01-30-2009, 01:56 PM
безобразие, честным людям надо скидки давать. :)
ща рынок недвижимости встал. лужок жопу рвёт))))
дома не строят)))
ATILLA
01-30-2009, 01:56 PM
понятно. У нас без карточек нельзя, они деньги нам платят, по 1%-5% с покупки...
у нас пользоваться кредитками категорически невыгодно, потеря 30% процентов в год от использованных на приобретения средств...
смешно
01-30-2009, 01:57 PM
значит на тебе потенциально так и висит ...назовем это "виртуальный долг"
но если ты уверен, что никогда не будешь пользоваться никакими кредитами ...все-равно
но "никогда не говори - никогда "
Довочка, вон всё знает. Какая у тебя любимая кредитка? Или в зависимости от магазина...? :D
fugitive
01-30-2009, 01:57 PM
подумал овердрафт открыть. а потом подумал а нахрен он мне нужен под 15%.
не не поведусь. много очень процентов.
ATILLA
01-30-2009, 01:58 PM
значит на тебе потенциально так и висит ...назовем это "виртуальный долг"
но если ты уверен, что никогда не будешь пользоваться никакими кредитами ...все-равно
но "никогда не говори - никогда "
какой долг еще, это просто банк предложил мне свои деньги, а мне они зачем, своих хватает на пиво и семгу, я если карточку взял, то я за это ничего не должен...операций то нет по карте...
Довочка, вон всё знает. Какая у тебя любимая кредитка? Или в зависимости от магазина...? :Д
Мастер )
нужно было Американ Експресс открыть - они сейчас по ней билеты на Фацион шоу Мерседеса продают ...
а /махнула рукой/ ты все-равно не знаешь ...
ATILLA
01-30-2009, 02:00 PM
подумал овердрафт открыть. а потом подумал а нахрен он мне нужен под 15%.
не не поведусь. много очень процентов.
тем более что за наличные магазины сразу дают скидки 20-30% на покупку более $300.
смешно
01-30-2009, 02:02 PM
у нас пользоваться кредитками категорически невыгодно, потеря 30% процентов в год от использованных на приобретения средств...
интересно, а у вас кредитки работают как у нас? У нас принцип такой - купил товар в магазине, например за 10,000 рублей, раз в месяц приходит бил, мол ты должен 10,000 заплатить до мм/дд/2009, платишь и всё. Они ещё и 100 тебе вернут в благодарность.
Я наличкой только в столовой суп покупаю и то, только потому, что кредитки не берут....
ATILLA
01-30-2009, 02:03 PM
интересно, а у вас кредитки работают как у нас? У нас принцип такой - купил товар в магазине, например за 10,000 рублей, раз в месяц приходит бил, мол ты должен 10,000 заплатить до мм/дд/2009, платишь и всё. Они ещё и 100 тебе вернут в благодарность.
Я наличкой только в столовой суп покупаю и то, только потому, что кредитки не берут....
в том то и дело что не как у вас...долго обьяснять...
fugitive
01-30-2009, 02:03 PM
тем более что за наличные магазины сразу дают скидки 20-30% на покупку более $300.
я редко хожу по магазинам.
какой долг еще, это просто банк предложил мне свои деньги, а мне они зачем, своих хватает на пиво и семгу, я если карточку взял, то я за это ничего не должен...операций то нет по карте...
в общих чертах - если ты захочешь взять "заем" и для этого будут проверять твою потенциальную платежеспособность, вот эти 80 тыс будут считаться "деньги , которые ты уже платишь".
те- есть" кредит, ты им можешь воспользоваться и значит будешь его отдавать"
и , значит, на новый кредит - у тебя может не хватать дохода, на выплату.
лучше объяснить не смогу, это нужно ...пользоваться
закрой, если не нужна
смешно
01-30-2009, 02:04 PM
тем более что за наличные магазины сразу дают скидки 20-30% на покупку более $300.
это говорит о том, что магазины утаивают доход... что-бы платить меньше налогов.
смешно
01-30-2009, 02:05 PM
в том то и дело что не как у вас...долго обьяснять...
а чего они не могут сделать как у нас, зачем изобретать велосипед?
ATILLA
01-30-2009, 02:07 PM
в общих чертах - если ты захочешь взять "заем" и для этого будут проверять твою потенциальную платежеспособность, вот эти 80 тыс будут считаться "деньги , которые ты уже платишь".
те- есть" кредит, ты им можешь воспользоваться и значит будешь его отдавать"
и , значит, на новый кредит - у тебя может не хватать дохода, на выплату.
лучше объяснить не смогу, это нужно ...пользоваться
закрой, если не нужна
карты сами закрываются у нас если нет операций в год или два в зависимости от договора..."заем" в российских банках я брать не собираюсь даже под пистолетом...
а чего они не могут сделать как у нас, зачем изобретать велосипед?
там не везде карты принимают еще
И многие путают "кредитки" с дебитными картами.
имеют Дебит, думают, что у них - кредитка.
смешно
01-30-2009, 02:07 PM
Мастер )
нужно было Американ Експресс открыть - они сейчас по ней билеты на Фацион шоу Мерседеса продают ...
а /махнула рукой/ ты все-равно не знаешь ...
ха-ха, я то как раз всё знаю, вон Дискавер даёт 5% если бензин заправляешь.
смешно
01-30-2009, 02:09 PM
там не везде карты принимают еще
И многие путают "кредитки" с дебитными картами.
имеют Дебит, думают, что у них - кредитка.
мнда...я бы там порядок навёл, американский.
ATILLA
01-30-2009, 02:10 PM
там не везде карты принимают еще
И многие путают "кредитки" с дебитными картами.
имеют Дебит, думают, что у них - кредитка.
кредитки любят те, кто не умеет считать свои деньги и пользуется чужими под дикие проценты, а я жмот и мне надо еще 2млн долларов, я не могу платить еще банкам за пользование деньгами-это бред...я про россию...
ха-ха, я то как раз всё знаю, вон Дискавер даёт 5% если бензин заправляешь.
про Фашион шоу - "не знаешь" :)
/это- про одежду, если что ;)/
кредитки любят те, кто не умеет считать свои деньги и пользуется чужими под дикие проценты, а я жмот и мне надо еще 2млн долларов, я не могу платить еще банкам за пользование деньгами-это бред...я про россию...
а я и здесь выплачиваю весь баланс сразу
пластик - удобнее в кошельке
ATILLA
01-30-2009, 02:12 PM
мнда...я бы там порядок навёл, американский.
деньги дваемые в кредит в россии банками посредством карт или ипотекой, сами взяты в кредит у америги и европы, процент навинчен в три раза, вот и считай, что в самом дешевом варианте за любой кредит россиянин платит 14% в год минимум, это без коммисий за услуги...
ATILLA
01-30-2009, 02:13 PM
а я и здесь выплачиваю весь баланс сразу
пластик - удобнее в кошельке
конечно удобнее, но приятнее вытащить портмоне набитое баксами так, что в карман не влазиит, шучу, у нас не выгодны кредитки даже как крайний вариант...
справочник
01-30-2009, 02:14 PM
кредитки любят те, кто не умеет считать свои деньги и пользуется чужими под дикие проценты,
Атилла, вы попробуйте куда нибудь съездить что-ли ... Я имею в виду загарницу ...
Как вы отель себе будете заказывать без карты?
odl455
01-30-2009, 02:32 PM
Атилла, вы попробуйте куда нибудь съездить что-ли ... Я имею в виду загарницу ...
Как вы отель себе будете заказывать без карты?
а кто сказал нет карты, есть дебетовые
ATILLA
01-30-2009, 02:35 PM
Атилла, вы попробуйте куда нибудь съездить что-ли ... Я имею в виду загарницу ...
Как вы отель себе будете заказывать без карты?
карту кредитную я могу спокойно взять в банке если понадобится, мы тут о нецелеособразности покупок по кредитке в россии...
смешно
01-30-2009, 02:36 PM
конечно удобнее, но приятнее вытащить портмоне набитое баксами так, что в карман не влазиит, шучу, у нас не выгодны кредитки даже как крайний вариант...
у меня баксами карманы набиты, кучей, никогда деньги в кошельке не ношу, в кошельке кредитки и ключи на кольце, всякие членские карты и прочий пластик...
нередко после стирки очередных штанов нахожу пару сотен...радуюсь...есть деньги на суп.
ATILLA
01-30-2009, 02:37 PM
у меня баксами карманы набиты, кучей, никогда деньги в кошельке не ношу, в кошельке кредитки и ключи на кольце, всякие членские карты и прочий пластик...
нередко после стирки очередных штанов нахожу пару сотен...
набиты баксами карманы, это хорошо, а зеленое пальто есть?
odl455
01-30-2009, 02:38 PM
у меня баксами карманы набиты, кучей, никогда деньги в кошельке не ношу, в кошельке кредитки и ключи на кольце, всякие членские карты и прочий пластик...
нередко после стирки очередных штанов нахожу пару сотен...
знаем знаем, забит презиками ... так что из карманов свисают
справочник
01-30-2009, 02:40 PM
Оптимистичный анекдот.
- Что такое 90-60-90?
– Это евро-доллар-фунт в конце этого года.
справочник
01-30-2009, 02:41 PM
а кто сказал нет карты, есть дебетовые
Вы у Атиллы кошелёк стибрили?
ATILLA
01-30-2009, 02:42 PM
Оптимистичный анекдот.
- Что такое 90-60-90?
– Это евро-доллар-фунт в конце этого года.
у нас на разнице доллар-рубль-фунт можно сколачивать капитал за один день сейчас при больших обьемах...
справочник
01-30-2009, 02:44 PM
у нас на разнице доллар-рубль-фунт можно сколачивать капитал за один день сейчас при больших обьемах...
В анекдотах?
odl455
01-30-2009, 02:45 PM
Вы у Атиллы кошелёк стибрили?
вы утверждаете что у Атиллы нет карт, наверное вы меня опередили
ATILLA
01-30-2009, 02:45 PM
В анекдотах?
ага
ATILLA
01-30-2009, 02:47 PM
вы утверждаете что у Атиллы нет карт, наверное вы меня опередили
в википедии написано что у Атиллы не было никаких банковских карт...
смешно
01-30-2009, 03:09 PM
у нас на разнице доллар-рубль-фунт можно сколачивать капитал за один день сейчас при больших обьемах...
это разве капитал, Атил, брось, убьют, наипут. Сейчас самый главный капитал это здоровье, вот что надо сколачивать....
смешно
01-30-2009, 03:11 PM
про Фашион шоу - "не знаешь" :)
/это- про одежду, если что ;)/
ты там себе трусики решила прикупить или просто посмотреть, что другие носят? :D
ATILLA
01-30-2009, 04:56 PM
это разве капитал, Атил, брось, убьют, наипут. Сейчас самый главный капитал это здоровье, вот что надо сколачивать....
да здоровье это первое самое, хорошая еда, не консервы же есть...
смешно
01-30-2009, 10:01 PM
да здоровье это первое самое, хорошая еда, не консервы же есть...
еда это ещё не здоровье, вилкой роем мы могилу...
ATILLA
01-31-2009, 04:41 AM
еда это ещё не здоровье, вилкой роем мы могилу...
климат есче ага
справочник
02-02-2009, 08:21 AM
02.02.2009 16:33 : Центробанк установил официальный курс доллара на завтра выше отметки в 36 рублей, доведя его до 36 рублей 18 копеек (http://www.echo.msk.ru/news/570006-echo.html)
Таким образом, по сравнению с 31(-м) января, американская валюта подорожала сразу более чем на 76 копеек. И Банк России установил курс евро на уровне 46 рублей 05 копеек, подняв его на 38 копеек.
Стоимость бивалютной корзины таким образом поднялась до 40 рублей 62 копеек
Напомним – в конце января ЦБ установил верхнюю границу коридора, в рамках которого изменяется стоимость бивалютной корзины на уровне 41 рубль. Этим шагом Центробанк завершил этап плавной девальвации российской валюты - она началась в середине ноября прошлого года и на тот момент стоимость бивалютной корзины ненамного превышала 30 рублей.
In2HiDef
02-02-2009, 08:29 AM
Another day, another ruble
смешно
02-02-2009, 09:13 AM
в наличных обменниках уже 37 замелькало...:leader:
вторжение
02-02-2009, 09:36 AM
в наличных обменниках уже 37 замелькало...:leader:
...ты забыл сказать--- плавно...
Nabludatel'
02-02-2009, 09:40 AM
смешно рассматривает девальвацию рубля как личное достижение и успехнах
смешно
02-02-2009, 10:01 AM
Причём тут я? Шершел ля фам, что переводится - ищите Путина...
In2HiDef
02-02-2009, 01:09 PM
смешно рассматривает девальвацию рубля как личное достижение
Он бы в Соросы пошел!
Пусть его научат! (ц)
справочник
02-02-2009, 03:03 PM
Рубль отпустили в свободное плаванье, но как оказалось, плавать он не умел. Хорошо хоть, что он, по известным причинам, не тонет. ©
http://globalist.org.ua/wp-content/uploads/2008/08/hm246never-underestimate-the-power-of-stupid-people-posters.jpg
:kos:
справочник
02-02-2009, 06:15 PM
http://images114.fotki.com/v636/photos/2/295075/2734255/myspacecodesposters158-vi.jpg
:lol:
http://www.youtube.com/watch?v=gVQh2zEw1Js&feature=related
справочник
02-02-2009, 06:39 PM
Я птица гордая, я птица певчая ...
http://images115.fotki.com/v687/photos/2/295075/2734255/anim01-vi.gif
http://media.ebaumsworld.com/picture/jimbob267/hilarious2.jpg
:lol:
справочник
02-03-2009, 07:53 AM
http://www.echo.msk.ru/att/element-569907-misc-difambik_700.jpg
смешно
02-03-2009, 08:13 AM
мнда..сегодня рубль только на 6 копеек упал, как то обидно...:(
справочник
02-03-2009, 08:23 AM
мнда..сегодня рубль только на 6 копеек упал, как то обидно...:(
Не упал, а подорожал!
Учите матчасть!
ATILLA
02-03-2009, 08:27 AM
по нашим прикидкам до 71 упадет р за $ до конца года
смешно
02-03-2009, 08:37 AM
Не упал, а подорожал!
Учите матчасть!
ну я имею ввиду упал на колени. ослабел значит...пользуюсь только такими терминами.
вторжение
02-03-2009, 08:42 AM
до 71
...что-то я не веру...
...(Ч. сказал, что "где дно---пока не понятно")...
...а ты---71...(71 на дно не похоже)...
смешно
02-03-2009, 08:43 AM
по нашим прикидкам до 71 упадет р за $ до конца года
ого, не слабо. Не думаю, что так круто будет, по логике, из за кризиса потребительская способность упадёт, соответственно упадёт сильная необходимость в валюте, т.е. например вместо $20 миллиардов в день, будут 10 миллиардов покупать/продавать.
Посмотрим как будет развиваться ситуация.
смешно
02-03-2009, 08:45 AM
...что-то я не веру...
...(Ч. сказал, что "где дно---пока не понятно")...
...а ты---71...(71 на дно не похоже)...
про слово "дно" забудьте и никогда не употребляйте в жаргоне. Это опасное и неправильное слово. Тот, кто его употребляет просто не имееет никаких знаний и опыта.
fugitive
02-03-2009, 04:07 PM
если к концу года доллар сша до 20 рублей упадет? чего будет?
наверно все будет по старому. будет таже жопа.
bdams
02-03-2009, 04:23 PM
если к концу года доллар сша до 20 рублей упадет? чего будет?
наверно все будет по старому. будет таже жопа.
Пусть лучше остается там куда упал
fugitive
02-03-2009, 04:26 PM
Пусть лучше остается там куда упал
вот был бакс 25. щас 30 с ликуем.
не чую я кризис.
поднялся на 5 на 7 рэ? и чё?
как поднялся так и стухнет.
может его даже искуственно подняли.
bdams
02-03-2009, 04:32 PM
вот был бакс 25. щас 30 с ликуем.
не чую я кризис.
поднялся на 5 на 7 рэ? и чё?
как поднялся так и стухнет.
может его даже искуственно подняли.
Вот этого уже не надо, я в евру вложился по максимуму
если к концу года доллар сша до 20 рублей упадет? чего будет?
наверно все будет по старому. будет таже жопа.
упасть доллар не может - его могут только "уронить" - искусственно. упасть он может, только когда спрос на импорт упадет до той отметки, когда его станет опережать спрос на отечественное (что невозможно, паскока импорт продовольствия тока - 40% от общего потребления, и многие ключевые вещи, от лекарств до одежды, предметов первой необходимости и т.п. - тоже ввозятся).
пока единственное, что реально - это что рубль упадет до какого-то уровня (когда спрос на валюту перестанет ощутимо превышать предложение) и если будет дальше сползать - то медленно.
справочник
02-03-2009, 05:24 PM
может его даже искуственно подняли.
Угу. Домкратом ...
вторжение
02-04-2009, 12:47 AM
пока единственное, что реально - это что рубль упадет до какого-то уровня
...ааа...почему отпустили курс?...
...почему его нельзя было зафиксировать?...
...вот почему?...
смешно
02-04-2009, 08:04 AM
...ааа...почему отпустили курс?...
...почему его нельзя было зафиксировать?...
...вот почему?...
валютных запасов не хватает и жалко...
Вот сегодня чуток подбросили....но хватило не надолго.
смешно
02-04-2009, 08:05 AM
Good news! :leader:
Fitch понизило рейтинги России
http://lenta.ru/news/2009/02/04/rating/
смешно
02-04-2009, 08:08 AM
Ну это вообще кайф! :leader:
2.5 X 12 = 30% Низкий поклон В.В. Путину :leader:
Январская инфляция в России достигла 2,5 процента
http://lenta.ru/news/2009/02/04/inflation/
вторжение
02-04-2009, 09:30 AM
валютных запасов не хватает и жалко...
Вот сегодня чуток подбросили....но хватило не надолго.
...переживание про вал.запас меня тоже удивляет...
...(не хочешь, что бы таял---не продавай)...
...поэтому, я думаю, что не в этом (не размер запаса) ---причина...
смешно
02-04-2009, 10:33 AM
...переживание про вал.запас меня тоже удивляет...
...(не хочешь, что бы таял---не продавай)...
...поэтому, я думаю, что не в этом (не размер запаса) ---причина...
ну чего ты сопротивляешься? там же всё просто, по кремлёвской логике. Пока есть возможность поддерживать рубль, они поддерживают / ведь если не поддерживать, то будет 98 и 91 год вместе взятые/. Поддержка идёт из "золото-валютных" и ещё каких-либо валютных резервов, т.к. цена на нефть низка и нехватает нефте-долларов на все грандиозные гос. проэкты. За последних 4 месяца "подкормки" запасы поубавились, кремль не хочет, что-бы запасы достигли критического уровня, т.к. это тоже негативный фактор.
Вот и приходится ИМ балансировать между двух огней, так же ещё есть и третий огонь, это сток маркет, куда они тоже вложили не мало. Всё просто, как в деревне. :)
bdams
02-04-2009, 11:56 AM
Ну это вообще кайф! :leader:
2.5 X 12 = 30% Низкий поклон В.В. Путину :leader:
Январская инфляция в России достигла 2,5 процента
http://lenta.ru/news/2009/02/04/inflation/
Из той-же статьи
В этом же месяце 2008 года цены выросли на 2,3 процента.
Не все так плохо как пишут
смешно
02-04-2009, 01:10 PM
Из той-же статьи
Не все так плохо как пишут
блин, не растраивай так меня...:teufel:
Кризис ускорил оздоровление российской банковской системы
Кризис ускорил оздоровление российской банковской системы. Такое заявление сделал сегодня член совета директоров Банка России, директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Михаил Сухов.
"В той или иной форме мы видим уход банков, которые все равно ушли бы, но они ушли бы несколько позднее", - сказал он, добавив, что наблюдаемый финансовый кризис стал катализатором объективных процессов, происходящих в банковской системе РФ.
Как отметил М.Сухов, "ситуация, разворачивающаяся в ходе кризиса, проходит в 3-4 раза быстрее как в плане концентрации, так и в плане консолидации банков". Он напомнил, что удельный вес небольших банков, которые либо исчезают, либо поглощаются более крупными, по всем параметрам составляет 2-3%. Весь объем услуг, оказываемых мелкими банками, могут без особых трудностей предоставлять крупные банки, считает М.Сухов.
В связи с этим Центробанк облегчает процесс консолидации банков путем принятия соответствующих нормативных документов. "Понятно, что административный способ укрупнения более сложен. Вспомним, как на Руси насильно брили бороды", - сказал представитель ЦБ, отметив, что изменения, происходящие в банковской системе - "бескровные". "Проблемы возникают только у собственников небольших банков, но является ли этот класс той социальной группой, ради которой принимаются законы?", - отметил М.Сухов.
http://top.rbc.ru/economics/05/02/2009/278437.shtml
Международные резервы РФ выросли на $1,6 млрд
время публикации: 12:11
Отметим, что теперь уже в предпоследний раз резервы РФ, согласно статистике ЦБ, смогли увеличиться (на 0,5 млрд долларов), в праздничную неделю со 2 по 9 января 2009, когда торги на биржах были закрыты и валютные интервенции ЦБ приостановлены
Объем международных резервов Российской Федерации по состоянию на 30 января 2009 года составил 388,1 млрд долларов против 386,5 млрд долларов на 23 января 2009 года, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. Таким образом за неделю международные резервы выросли на 1,6 млрд долларов.
На предшествующей неделе резервы потеряли почти 10 млрд долларов, а за еще за неделю до этого – более 30 млрд.
Отметим, что теперь уже в предпоследний раз резервы РФ, согласно статистике ЦБ, смогли увеличиться (на 0,5 млрд долларов), в праздничную неделю со 2 по 9 января 2009, когда торги на биржах были закрыты и валютные интервенции ЦБ приостановлены.
В 2008 году международные резервы РФ сократились на 11%, при этом все снижение пришлось на вторую половину года, когда на фоне мирового финансового кризиса и рекордного снижения цен на нефть ускорился процесс оттока капитала из РФ.
В 2009 году, по прогнозам замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача, международные резервы РФ могут снизиться на 110-140 млрд долларов, но все равно сохранятся в объеме свыше 300 млрд долларов.
По объему резервов Россия уверенно удерживает 3-е место в мире, у следующего за ней Тайваня они в 1,5 раза меньше - 291,7 млрд долларов Впереди - далеко оторвавшиеся Китай (1,946 трлн долларов) и Япония (1,003 трлн долларов), чьи резервы превышают российские соответственно в 4,6 и 2,4 раза.
http://www.newsru.com/finance/05feb2009/zvr.html
смешно
02-05-2009, 07:03 AM
Мама родная! 388,1 млрд долларов. Это хуже, чем я предполагал...:(
Даже знаю, почему резервы не уменьшились.../по секрету скажу, никому не говорите.../ .... они временно перестали поддерживать рубль...ага..как всё просто оказывается... но на прошлой неделе заявили, что опять продолжат поддерживать....так что посмотрим Февральские данные... Гыыыы....
Сегодня деревянный новый рекорд поставил...и это с поддержкой. 36,3
справочник
02-05-2009, 07:19 AM
Банк России держит оборону коридора цены валютной корзины (http://www.newsru.com/finance/05feb2009/cbrf.html)
В четверг стоимость бивалютной корзины вплотную приблизилась к 41 рублю. Колебания стоимости корзины начиная с 12:30 по московскому времени проходят в диапазоне 40,98-41 рубль. ЦБ демонстративно выставил заявку на продажу 1 миллиарда долларов, передает агентство "Интерфакс".
Одним из факторов, который вдохновил игроков валютного рынка на предпринятую в четверг атаку против рубля, стало снижение суверенного рейтинга России международным рейтинговым агентством Fitch, о котором было объявлено накануне. Снижение рейтинга было обусловлено резким сокращением резервов Банка России, которое произошло в период "мягкой девальвации" рубля. Кроме того, были получены предварительные оценки ВВП России за январь, которые свидетельствуют о сокращении показателя впервые с 1999 года.
Теперь российскому ЦБ приходится отбивать спекулятивные атаки на рубль. Доверия к денежным властям после того, как в ноябре девальвация последовала за несколькими неделями уверений в твердости намерений держать стабильный курс рубля к бивалютной корзине, не осталось. Нынешняя стабилизация - если ЦБ в очередной раз не отступит - может стоить ему десятков миллиардов долларов международных резервов.
"Нажми на кнопку - получишь результат
И твоя мечта осуществится..."
:lol:
смешно
02-05-2009, 09:05 AM
http://www.lightblog.com/member/still/images/easy_button.jpg
Dantik
02-05-2009, 10:41 AM
Банк России держит оборону коридора...
:rofl:
Dantik
02-05-2009, 10:44 AM
Кризис ускорил оздоровление российской банковской системы... ...отметил М.Сухов
:rofl:
Ты ведь меня знаешь, Абдулла. Я мзду не беру. Мне за державу обидно... (с) Сухов
Fursetka
02-05-2009, 10:47 AM
а чё?
сегодня в новостях было, зам министра по финансам России приобреёл по дешевке пентхаус в Махетане за 11 миллионов доллоров. пентхаусе раньше стоил 50 миллионов, а сейчас за даром отдали.
и ничего не стесняются. вот откуда у замминистра такие бабки.
Dantik
02-05-2009, 10:49 AM
а чё?
сегодня в новостях было, зам министра по финансам России приобреёл по дешевке пентхаус в Махетане за 11 миллионов доллоров. пентхаусе раньше стоил 50 миллионов, а сейчас за даром отдали.
и ничего не стесняются. вот откуда у замминистра такие бабки.
Может у него кролики? :kos:
Fursetka
02-05-2009, 10:50 AM
Может у него кролики? :кос:
да, скорее всего. кролики.
:rofl:
ты б сказал че-нить. или пукнул - для ориентиру (ц)
:kos:
Dantik
02-05-2009, 10:53 AM
ты б сказал че-нить. или пукнул - для ориентиру (ц)
:kos:
Ты считаешь, твоей вони недостаточно? :D
Feropont
02-05-2009, 11:10 AM
Может у него кролики? :kos:
Аха... Вот хде сабака парылась.
Потому что у меня суслики у меня и пентхауса нетути на Манхете.
Блиннн и хотел же кроликов, так уговорили на сусликов :(
Feropont
02-05-2009, 11:12 AM
вау! пукнул...
Лучше храбро пёрднуть, чем подло напукать (народный чукотцкий мудрость)
Береги себя, пукатель ты наш пернатый.
Dantik
02-05-2009, 11:13 AM
Аха... Вот хде сабака парылась.
Потому что у меня суслики у меня и пентхауса нетути на Манхете.
Блиннн и хотел же кроликов, так уговорили на сусликов :(
Сусликофф у них тоже есть. Целая страна. Они их разводят... :kos:
превед, бандэрлоги
http://eovlad.narod.ru/m14m.jpg
Dantik
02-05-2009, 11:17 AM
превед, бандэрлоги
http://eovlad.narod.ru/m14m.jpg
Классные. Вылитые Димка с Вовкой. Те тоже делают вид, что красножопых мочат. И лексикон тот же.
смешно
02-05-2009, 11:27 AM
В Москве убит инвестиционный аналитик
http://lenta.ru/news/2009/02/05/baron/
Dantik
02-05-2009, 11:31 AM
В Москве убит инвестиционный аналитик
http://lenta.ru/news/2009/02/05/baron/
"По данным агентства, специалисты уже осмотрели тело и пришли к выводу, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и колото-резаного ранения. Однако РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на представителя управления информации ГУВД Москвы сообщает, что причина смерти Барона пока не установлена."
В данный момент активно разрабатывается версия самоубийства... :kos:
смешно
02-05-2009, 11:33 AM
"По данным агентства, специалисты уже осмотрели тело и пришли к выводу, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и колото-резаного ранения. Однако РИА Новости (http://www.rian.ru/) со ссылкой на представителя управления информации ГУВД Москвы сообщает, что причина смерти Барона пока не установлена."
В данный момент активно разрабатывается версия самоубийства... :kos:
И чего? Это типично для совка. Я уже всё установил, убили, и даже знаю за что...
bdams
02-05-2009, 11:35 AM
И чего? Это типично для совка. Я уже всё установил, убили, и даже знаю за что...
Можно по-подробнее? За что?
ФБР возобновило расследование чикагских отравлений 1982 года
ФБР возобновило расследование серии отравлений, произошедших в Чикаго в 1982 году. Как пишет Chicago Tribune, власти проводят повторное изучение материалов следствия с использованием новейших технологий.
Осенью 1982 года семь человек погибли в результате отравления цианидом, который неизвестные злоумышленники добавили в капсулы болеутоляющего и жаропонижающего лекарства "Тайленол". Чикагские отравления остаются одним из самых громких за последние десятилетия преступлений, не раскрытых американскими властями.
В среду ФБР обыскало дом в пригороде Бостона, принадлежащий Джеймсу Уильяму Льюису (James William Lewis), который некогда считался возможным отравителем. Льюис осужден за вымогательство - он вымогал у компании Johnson & Johnson миллион долларов в обмен на прекращение отравлений, - но был признан непричастным к убийствам.
В общей сложности в деле о "тайленоловых убийствах" были задействованы более сотни следователей. Они рассмотрели более 6,5 тысячи версий, около 400 человек числились подозреваемыми, а следственные отчеты заняли более 20 тысяч страниц. Тем не менее установить мотив преступления так и не удалось, и до последнего времени следственная группа практически бездействовала.
http://lenta.ru/news/2009/02/05/tylenol/
:kos:
Dantik
02-05-2009, 11:35 AM
И чего? Это типично для совка. Я уже всё установил, убили, и даже знаю за что...
Нэ гавари. Нэнада...
Dantik
02-05-2009, 11:37 AM
http://lenta.ru/news/2009/02/05/tylenol/
:kos:
Во дебилы! Им бы поучится у русских коллег дела закрывать.
Я уже всё установил, убили, и даже знаю за что...
А Кеннеди? :kos:
Dantik
02-05-2009, 11:39 AM
А Кеннеди? :kos:
They found Nemo!
http://www.thescreamonline.com/images3-4/nemo.jpg
С помощью закона Мура ученые пообещали найти внеземную жизнь к 2025 году
Главный астроном проекта по поиску внеземного разума SETI@home Сет Шостак (Seth Shostak) считает, что такой разум может быть обнаружен к 2025 году, сообщает портал The Register. Однако ученый подчеркивает, что прогноз оправдается только в случае, если микроэлектроника продолжит развиваться по закону Мура.
В рамках проекта SETI@home на компьютерах его участников происходит анализ информации, собранной радиотелескопами. Участники проекта ищут в приходящих из космоса радиошумах сигналы, которые могут быть произведены приборами, созданными другими разумными цивилизациями. SETI@home является примером проекта, использующего распределенные вычисления: анализ данных происходит на компьютерах участников, находящихся во всех уголках Земли, которые скачали специальное программное обеспечение.
Закон Мура предполагает, что каждые 18 месяцев производительность компьютерных процессоров удваивается. В настоящее время индустрия микропроцессоров развивается в соответствии с этим законом. Шостак считает, что если эта тенденция продолжится, то к 2025 году радиотелескопы смогут "услышать", что происходит в космическом пространстве на расстоянии 500 световых лет от Земли (световой год соответствует расстоянию, которое свет преодолевает за год). В этом случае вероятность засечь сигнал, произведенный другими разумными существами, очень высока.
Последний вывод сделан на основании формулы, предложенной в 1960 году американском журналистом Фрэнком Дрейком (Frank Drake). При определенном значении параметров она предполагает, что в нашей Галактике обитает около десяти тысяч разумных цивилизаций, способных создавать радиопередатчики.
Основным прибором, на который надеются участники проекта SETI@home, является система телескопов Allen Telescope Array. Она была создана при участии одного из основателей корпорации Microsoft Пола Аллена (Paul Allen). Если закон Мура продолжит действовать, к 2025 году система телескопов достигнет необходимой мощности.
Проект SETI@home не раз подвергался критике. Одним из главных аргументов скептиков является утверждение, что формула Дрейка является бессмысленной, так как она содержит несколько параметров, значение которых установить невозможно. Изначально поиск внеземной жизни был начат NASA, однако в 1990-е годы американское космическое агентство прекратило его финансирование из-за отсутствия значимых результатов. В настоящее время основной финансирующей организацией проекта является частное некоммерческое Агентство по поиску внеземного разума (Search for Extraterrestrial Intelligence - SETI).
http://lenta.ru/news/2008/11/12/seti/
смешно
02-05-2009, 12:08 PM
Нэ гавари. Нэнада...
Нада Федя, нада! ...
смешно
02-05-2009, 12:10 PM
http://lenta.ru/news/2008/11/12/seti/
В Млечном Пути насчитали 40 тысяч обитаемых планет
http://img.lenta.ru/news/2009/02/05/lifeinspace/picture.jpg
http://www.lenta.ru/news/2009/02/05/lifeinspace/
справочник
02-05-2009, 03:06 PM
http://lenta.ru/news/2009/02/05/tylenol/
:kos:
Прямо по теме ...
справочник
02-05-2009, 03:07 PM
http://lenta.ru/news/2008/11/12/seti/
И это по теме ...
Исписался краснопузый ...
справочник
02-05-2009, 03:08 PM
В Млечном Пути насчитали 40 тысяч обитаемых планет
http://img.lenta.ru/news/2009/02/05/lifeinspace/picture.jpg
http://www.lenta.ru/news/2009/02/05/lifeinspace/
Смешно, с Птицем соревнуешься? Кто больше спама сюда натащит?
смешно
02-05-2009, 03:20 PM
Смешно, с Птицем соревнуешься? Кто больше спама сюда натащит?
Какая разница? Ведь девальвация рубля неизбежна....
справочник
02-05-2009, 03:35 PM
Какая разница?
В России есть рифмованный ответ на такой вопрос - "один *б*т, а другой дразницца ..."
Карлсон
02-05-2009, 03:36 PM
Я тут поэксперементировал немнога. Туснул свободные ресурсы в загнивающую валюту и обратно на две недельки. (Легально, товарисч майор, б.н через СБ). Результат фпечатлил, даже минус налоги. Думаю, мож слить фсе "заводы, газеты, пароходы" и уйти в загнивающую;):confused:
Одно останавливает...если все "барыги фиксатые" бизнесы свои свернут, чё патриоты жрать, одевать, итд будут?:(
смешно
02-06-2009, 09:38 PM
так ты сейчас снова с рублями сидишь? где же выигрыш?
bdams
02-07-2009, 12:07 AM
так ты сейчас снова с рублями сидишь? где же выигрыш?
Рано в рубль переходить еще. ИМХО
ATILLA
02-07-2009, 12:12 AM
Рано в рубль переходить еще. ИМХО
а вы типо охренный финансист-инвестор или олигарх? или директор центробанка? не волнуйтесь, тут все такие...
bdams
02-07-2009, 12:19 AM
а вы типо охренный финансист-инвестор или олигарх? или директор центробанка? не волнуйтесь, тут все такие...
типо охрененно заинтересованное лицо
ATILLA
02-07-2009, 12:22 AM
типо охрененно заинтересованное лицо
я понимаю заинтересованность людей имеющих капиталы, ваша же заинтересованность тщетна, это как ждать от моря погоды...
bdams
02-07-2009, 12:26 AM
я понимаю заинтересованность людей имеющих капиталы, ваша же заинтересованность тщетна, это как ждать от моря погоды...
Я каждой денежке рад, даже очень маленькой
ATILLA
02-07-2009, 12:27 AM
Я каждой денежке рад, даже очень маленькой
могу перевести вам одну wmz
bdams
02-07-2009, 12:35 AM
могу перевести вам одну wmz
:D Между прочим виртуальное попрошайничество многим приносит неплохой доход.
ATILLA
02-07-2009, 12:38 AM
:D Между прочим виртуальное попрошайничество многим приносит неплохой доход.
виртуальный бизнес приносит отличный доход и избавляет от тупого хождения в чужие офисы к дяде "на работу"...
bdams
02-07-2009, 12:41 AM
виртуальный бизнес приносит отличный доход и избавляет от тупого хождения в чужие офисы к дяде "на работу"...
Не всякий доход можно назвать бизнесом
ATILLA
02-07-2009, 12:45 AM
Не всякий доход можно назвать бизнесом
бизнес это продажа чего-либо с целью прибыли, когда нет товара-продают себя со всеми опциями, но так делают малоимущие...
Карлсон
02-07-2009, 01:01 AM
так ты сейчас снова с рублями сидишь? где же выигрыш?
Я не готов прямо сейчас выйти из бизнеса...все постепенно. А его нужно кормить...рублями:(
ATILLA
02-07-2009, 01:11 AM
Я не готов прямо сейчас выйти из бизнеса...все постепенно. А его нужно кормить...рублями:(
устройтесь еще на одну работу, не зря же учились в институте...
Карлсон
02-07-2009, 01:17 AM
устройтесь еще на одну работу, не зря же учились в институте...Что ты имеешь в виду?
ATILLA
02-07-2009, 01:28 AM
Что ты имеешь в виду?
ну я вот например работаю грузчиком в овощном и по ночам еще лодки сторожу на причале...
Карлсон
02-07-2009, 01:30 AM
ну я вот например работаю грузчиком в овощном и по ночам еще лодки сторожу на причале...Мне тяжести нельзя поднимать, спина больная...А по ночам - некогда, - я на форуме;)
ПыСы. Это в овощном ты сотку поднял...или на причале?;)
ATILLA
02-07-2009, 01:31 AM
Мне тяжести нельзя поднимать, спина больная...А по ночам - некогда, - я на форуме;)
ПыСы. Это в овощном ты сотку поднял...или на причале?;)
я не поднял сотку, поменьше...но в этом году все заточил для этого...даже домик поставили около аэропорта Пирсона в Торонто...
Карлсон
02-07-2009, 01:42 AM
я не поднял сотку, поменьше...но в этом году все заточил для этого...даже домик поставили около аэропорта Пирсона в Торонто...
Недвижимость в Канаде прикупил? Поздравляю. Не шумно около аэропорта?
А насчет второй работы, если серьезно, я больше десяти лет уже на дядю не работаю, только на себя...такшто...без вариантов
ATILLA
02-07-2009, 01:46 AM
Недвижимость в Канаде прикупил? Поздравляю. Не шумно около аэропорта?
А насчет второй работы, если серьезно, я больше десяти лет уже на дядю не работаю, только на себя...такшто...без вариантов
молодец...домик не мой, но товарооборот повышает...
http://s41.radikal.ru/i091/0902/2b/8a2401e0e31a.jpg
Карлсон
02-07-2009, 02:05 AM
молодец...домик не мой, но товарооборот повышает...
http://s41.radikal.ru/i091/0902/2b/8a2401e0e31a.jpg
Новая штаб-квартира МММ?;)
ATILLA
02-07-2009, 02:06 AM
Новая штаб-квартира МММ?;)
ахха
bdams
02-07-2009, 02:11 AM
Я не готов прямо сейчас выйти из бизнеса...все постепенно. А его нужно кормить...рублями:(
В том и дело, что подсчеты за январь показывают унылую картину. Тупое сидение на валюте было выгоднее. Может счас что изменится?
Карлсон
02-07-2009, 02:13 AM
В том и дело, что подсчеты за январь показывают унылую картину. Тупое сидение на валюте было выгоднее. Может счас что изменится?И в чем противоречие с моими постами:confused:
ATILLA
02-07-2009, 02:20 AM
И в чем противоречие с моими постами:confused:
да нет противоречия когда дальше своего носа не видят...
Карлсон
02-07-2009, 02:27 AM
да нет противоречия когда дальше своего носа не видят...Если это обо мне, то я сегодняшнее развитие событий предполагал уже давно...
ATILLA
02-07-2009, 02:30 AM
Если это обо мне, то я сегодняшнее развитие событий предполагал уже давно...
Полагаю, что вы самый яркий аналитик финансового мира...Вы так сразу сходу даете четкие определения компаниям...
Карлсон
02-07-2009, 02:37 AM
Полагаю, что вы самый яркий аналитик финансового мира...Вы так сразу сходу даете четкие определения компаниям...Мне не понятен твой сарказм и апломб. Также не въезжаю о какой компании идет речь:(
Может мы о разных вещах спорим:confused:
ATILLA
02-07-2009, 02:38 AM
Мне не понятен твой сарказм и апломб. Также не въезжаю о какой компании идет речь:(
Может мы о разных вещах спорим:confused:
мы разве спорим, я полностью согласен с вашим мнением по поводу политики, экономики и прочего, как вы думаете, почему?
Карлсон
02-07-2009, 02:44 AM
мы разве спорим, я полностью согласен с вашим мнением по поводу политики, экономики и прочего, как вы думаете, почему?
Ты мне скажи, что за "компания" и процитируй "четкие определения" её, данные мной.
Я в лехком замешательстве Атилла;)
ATILLA
02-07-2009, 02:48 AM
Ты мне скажи, что за "компания" и процитируй "четкие определения" её, данные мной.
Я в лехком замешательстве Атилла;)
может еще сделать два отжимания от пола и одно приседание?
bdams
02-07-2009, 02:49 AM
Обо мне.:)
Правда я с декабря в евре по максимуму.
Карлсон
02-07-2009, 02:50 AM
может еще сделать два отжимания от пола и одно приседание?
не хочешь отвечать - не надо;) Отжимайся сколько угодно - для здоровья полезно
ПыСы. Это ты на МММ обиделся?;)
смешно
02-07-2009, 09:09 AM
Мнда...чел. явно нас не читает...:grum:
"Я, конечно, не ожидал, что так все сложится, - признается Федор.
http://mignews.com/news/culture/cis/070209_145902_81097.html
"Обитаемый остров" дорого обходится Федору Бондарчуку
http://mignews.com/aimages/02_09/070209_145902_81097_2.jpg
Федор Бондарчук признался Life.ru, что серьезно пострадал из-за кризиса.
Создателя нашумевшего блокбастера "Обитаемый остров" преследуют кредиторы из банков, которые давали 41-летнему режиссеру деньги на картину.
"Меня торопят с возвратом средств, - рассказал Федор Сергеевич. - Притом что я на кризисе потерял 30 процентов дохода и оказался в тяжелой ситуации, мне элементарно нечего сейчас предложить банкам".
Харизматичный создатель "Девятой роты" и "Обитаемого острова" в последние дни буквально сам не свой. Несмотря на колоссальный успех последнего блокбастера Бондарчука, кассовый сбор оказался ниже запланированного.
"Рубль сильно подкачал, - сокрушается кинорежиссер. - Публика встретила "Обитаемый остров" с интересом, зритель, как говорят, пошел. И тут вся эта неприятная история с обвалом рубля.
Понятно, что во времена кризиса, если встанет вопрос "хлеба или зрелищ", зритель ответит "хлеба". Но самое печальное, что меня стали сильно теребить банки, которые давали деньги на съемки обеих частей "Острова". Банкиров тоже можно понять, у них вообще у многих ситуация тяжелейшая. В общем, приходится мне сейчас экстренно думать, как выпутываться из всего этого".
Что еще больше усугубляет незавидную участь Бондарчука, так это то, что кредит надо возвращать в долларах. При том, что цена его каждый день растет, Федору Сергеевичу это крайне обременительно.
"Да, кредит брали в валюте и отдавать его надо ею, - вздыхает режиссер. - Но я не склонен драматизировать ситуацию. Выход обязательно найдется. Вопрос только в сроках и финансовых потерях".
Бондарчук относится к тому редкому числу людей, которые способны преодолеть все трудности и невзгоды, не показав на людях, как тяжело им порой приходится.
"Я, конечно, не ожидал, что так все сложится, - признается Федор. - Но, даже, несмотря на некоторые финансовые потери из-за кризиса, я не спешу опускать руки и делаю все, чтобы вовремя вернуть всю сумму, которую должен банку. К тому же мои кредиторы знают о моей репутации порядочного человека, который в своей жизни еще никого не кинул. В любом случае в апреле будем запускать вторую часть "Острова", с доходов которого я и отдам все деньги банку.
Останавливать проект, на который ушло столько сил и средств, ни я, ни мои партнеры не собираемся".
Напомним, что картина "Обитаемый остров", снятая по роману братьев Стругацких, стала одним из самых нашумевших событий в кинематографическом мире страны. Так много и настолько неоднозначно люди обсуждали в последние годы лишь картину Балабанова "Груз 200". Но уже сейчас "Обитаемый остров" Бондарчука уверенно начинает лидировать в отечественном прокате, завоевывая позиции самого популярного фильма этого года.
смешно
02-07-2009, 09:14 AM
Новая штаб-квартира МММ?;)
+1 за юмор.
справочник
02-07-2009, 02:09 PM
http://img15.nnm.ru/imagez/gallery/7/e/0/7/e/7e07e02e789867bd306ed9c4deaf1623.jpg
bdams
02-07-2009, 08:41 PM
"Да, кредит брали в валюте и отдавать его надо ею, - вздыхает режиссер.
Гонит Федя, ох гонит. Либо от кредиторов отмазывается, либо просто гонит.
Тогда никто валютные кредиты не брал, а если учесть, что в его фильме и гос.денег выше крыши. Сто пудов гонит.
odl455
02-08-2009, 04:29 AM
Мнда...чел. явно нас не читает...:grum:
"Я, конечно, не ожидал, что так все сложится, - признается Федор.
http://mignews.com/news/culture/cis/070209_145902_81097.html
"Обитаемый остров" дорого обходится Федору Бондарчуку
http://mignews.com/aimages/02_09/070209_145902_81097_2.jpg
Федор Бондарчук признался Life.ru, что серьезно пострадал из-за кризиса.
Создателя нашумевшего блокбастера "Обитаемый остров" преследуют кредиторы из банков, которые давали 41-летнему режиссеру деньги на картину.
"Меня торопят с возвратом средств, - рассказал Федор Сергеевич. - Притом что я на кризисе потерял 30 процентов дохода и оказался в тяжелой ситуации, мне элементарно нечего сейчас предложить банкам".
Харизматичный создатель "Девятой роты" и "Обитаемого острова" в последние дни буквально сам не свой. Несмотря на колоссальный успех последнего блокбастера Бондарчука, кассовый сбор оказался ниже запланированного.
"Рубль сильно подкачал, - сокрушается кинорежиссер. - Публика встретила "Обитаемый остров" с интересом, зритель, как говорят, пошел. И тут вся эта неприятная история с обвалом рубля.
Понятно, что во времена кризиса, если встанет вопрос "хлеба или зрелищ", зритель ответит "хлеба". Но самое печальное, что меня стали сильно теребить банки, которые давали деньги на съемки обеих частей "Острова". Банкиров тоже можно понять, у них вообще у многих ситуация тяжелейшая. В общем, приходится мне сейчас экстренно думать, как выпутываться из всего этого".
Что еще больше усугубляет незавидную участь Бондарчука, так это то, что кредит надо возвращать в долларах. При том, что цена его каждый день растет, Федору Сергеевичу это крайне обременительно.
"Да, кредит брали в валюте и отдавать его надо ею, - вздыхает режиссер. - Но я не склонен драматизировать ситуацию. Выход обязательно найдется. Вопрос только в сроках и финансовых потерях".
Бондарчук относится к тому редкому числу людей, которые способны преодолеть все трудности и невзгоды, не показав на людях, как тяжело им порой приходится.
"Я, конечно, не ожидал, что так все сложится, - признается Федор. - Но, даже, несмотря на некоторые финансовые потери из-за кризиса, я не спешу опускать руки и делаю все, чтобы вовремя вернуть всю сумму, которую должен банку. К тому же мои кредиторы знают о моей репутации порядочного человека, который в своей жизни еще никого не кинул. В любом случае в апреле будем запускать вторую часть "Острова", с доходов которого я и отдам все деньги банку.
Останавливать проект, на который ушло столько сил и средств, ни я, ни мои партнеры не собираемся".
Напомним, что картина "Обитаемый остров", снятая по роману братьев Стругацких, стала одним из самых нашумевших событий в кинематографическом мире страны. Так много и настолько неоднозначно люди обсуждали в последние годы лишь картину Балабанова "Груз 200". Но уже сейчас "Обитаемый остров" Бондарчука уверенно начинает лидировать в отечественном прокате, завоевывая позиции самого популярного фильма этого года.
а представляете сколько таких людей в штатах? :grum:
справочник
02-08-2009, 12:08 PM
http://www.echo.msk.ru/att/element-569907-misc-velmerk_6_700.jpg
а представляете сколько таких людей в штатах? :grum:
http://www.londontheatre.co.uk/londontheatre/images/flyers/producers04five.jpg
Официальные курсы ЦБ: доллар упал почти на 20 копеек, евро - на 23
ЦБ установил официальные курсы доллара и евро с 11 февраля на уровне 35,9285 рубля и 46,3621 рубля соответственно, свидетельствуют материалы ЦБ, на которые ссылается РИА "Новости".
Таким образом, по сравнению с официальными курсами на 10 февраля, курс доллара снизился на 19,73 копейки, а евро - на 23,20 копейки.
Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам, составляет 40,62 рубля. Верхний уровень границы стоимости бивалютной корзины установлен Центробанком на уровне 41 рубль.
http://www.newsru.com/finance/10feb2009/kursy.html
смешно
02-10-2009, 01:12 PM
Во-во, а кто то о 70 руб/доллар там размечтался...
смешно
02-10-2009, 01:18 PM
Нефть упала ниже 40... :leader:
??
Российские индексы подросли на фоне стабилизации цен на нефть
20:20 РИА «Новости»
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Российские индексы во вторник подросли на фоне стабилизировавшихся цен на нефть. РТС закрылась ростом индекса на 5,92% — преодолев рубеж в 600 пунктов, индекс достиг отметки в 602,86 пункта. Индекс ММВБ подрос за вторник на 4,2% — до 728,01 пункта.
«Ажиотажный спрос на российские акции в течение двух последних сессий выглядит приятным сюрпризом, но доподлинно неизвестна причина его происхождения», — говорит аналитик компании «Атон» Ксения Аношина.
«Мы еще не увидели отчеты многих компаний, как американских, так и европейских и азиатских, которые будут выходить в конце первого — начале второго кварталов. Скорее всего, они будут негативными, и результат предсказать несложно — будет очередное падение, и возможно, очередные экстренные меры ФРС США и Центробанков других стран. В данный момент мы наблюдаем некое затишье, и даже виден небольшой рост на российском рынке», — пишет трейдер компании «Метрополь» Михаил Манасян.
Лидеры и аутсайдеры
Лидерами роста в РТС стали «Норильский никель» (+13,04%), «Открытые инвестиции» (+12%) и «Роснефть» (+11,43%).
Аутсайдерами дня на этой площадке стали «Распадская» (-0,45%) и «ПИК» (-0,18%).
В лидеры роста на ММВБ выбились акции «Норильского никеля» (+14,88%), «ЦентрТелекома» (+12,04%) и «Сургутнефтегаза» (+8,88%).
Лидерами падения на ММВБ стали ММК (-6,33%), ТГК-6 (-3,45%) и «Полиметалл» (-2,88%).
Спекулятивное ралли в акциях «Норильского никеля» было вызвано заявлением, что ФАС против слияния шести промышленных компаний («Металлоинвест», «Норильский никель», «Евраз», «Мечел», «Уралкалий» и «Руснефть»), так как не видит в нем потенциального синергетического эффекта. Напомним, что новость о возможном слиянии долгое время являлась основным негативным фактором для акций этих компаний.
Бумаги «Уралкалия» на заявлении ФАС подорожали на 7,6%, «Мечела» — на 8,5%. Котировки «Мечела» поддержала также новость о привлечении трехлетнего кредита на 1 миллиард долларов от Газпромбанка.
В целом ситуация на российском фондовом рынке представляется по-прежнему сдержанно позитивной, считает аналитик компании «Финам Менеджмент» Александр Осин.
Нефть всему голова
Российский рынок продолжил рост на высоких объемах.
«Оптимизм объясняется внешними и внутренними причинами — покупками на рынке нефти (Brent и Light поднимались в течение дня на 3,5-4%), ожиданиями принятия “плана спасения” президента США Барака Обамы, а также притоком ликвидности на рынок в связи со стабилизацией на валютном рынке (рост валютного курса на сегодняшний день является одним из главных рисков российских компаний). Курс доллара корректировался к рублю второй день подряд после того, как ЦБ заверил валютных спекулянтов в том, что сможет удержать доллар на текущих уровнях», — отмечает Аношина.
Рейман не помог
Не остались в стороне от роста и «телекомы», которые в периоды повышенного спроса на «голубые фишки» обычно выглядят хуже остальных бумаг.
Акции МТС продолжили дорожать, за последние три дня они прибавили около 25%. Оператор сотовой связи приобрел розничную сеть «Телефон.Ру» за 60 миллионов долларов.
«Приобретение поможет МТС укрепить позиции на розничном рынке и увеличить свою долю присутствия на рынке салонов связи до 20%», — полагает Аношина.
Заявление председателя совета директоров ОАО «Связьинвест» Леонида Реймана о том, что приватизация пакета акций холдинга является «правильным шагом со всех точек зрения», не произвела впечатления на акции региональных телекомов, которые выглядели хуже рынка на невысоких объемах.
http://news.mail.ru/economics/2361528/
Нефть дорожает на ожиданиях, что план Обамы поддержит спрос
19:03 «Интерфакс»
Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-АНИ — Нефть дорожает во вторник на ожиданиях, что разработанный администрацией США план по стимулированию экономики поддержит потребительский спрос в стране, сообщило агентство Bloomberg.
Стоимость мартовских фьючерсов на WTI выросла в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже во вторник на $1,82 (4,6%) — до $41,38 за баррель. Котировка фьючерса на нефть Brent на март на лондонской бирже ICE Futures 10 февраля поднялась на $1,89 (4,1%) — до $47,91 за баррель.
http://news.mail.ru/economics/2361381
Порyчик
02-10-2009, 01:59 PM
Во-во, а кто то о 70 руб/доллар там размечтался...
У нас на работе с этого месяца зарплату к доллару привязали.
Чем выше доллар относительно рубля - тем больше зарплата. Так шо, теперь я в домике. Прощай кризес! Типа такая вот компенсацыя.
смешно
02-10-2009, 02:01 PM
http://news.mail.ru/economics/2361381
Нефть падает, причём на глазах. Уже 38.04
http://www.bloomberg.com/energy/
Порyчик
02-10-2009, 02:03 PM
Нефть падает, причём на глазах. Уже 38.04
http://www.bloomberg.com/energy/
Пусть падает. Хоть до 5 долларов.
смешно
02-10-2009, 02:03 PM
У нас на работе с этого месяца зарплату к доллару привязали.
Чем выше доллар относительно рубля - тем больше зарплата. Так шо, теперь я в домике. Прощай кризес! Типа такая вот компенсацыя.
Класс. Поздравляю. :teufel:
смешно
02-10-2009, 02:04 PM
Пусть падает. Хоть до 5 долларов.
сколько у вас пара носок стоит, на рынке (или ещё где, подешевле)?
Порyчик
02-10-2009, 02:05 PM
сколько у вас пара носок стоит, на рынке (или ещё где, подешевле)?
доллар-два
смешно
02-10-2009, 02:08 PM
доллар-два
это отечественные? Блин, ещё дорого. Мне надо за 25 центов.
справочник
02-10-2009, 02:20 PM
Прощай кризес!
Вот даже снег лишился сил:
еще не выпав тает...
Криздец еще не наступил,
но пизис нарастает.
Nabludatel'
02-10-2009, 02:43 PM
сколько у вас пара носок стоит, на рынке (или ещё где, подешевле)?
смешно, вон Порутчику зарплату привязали к доллару, и он доволен.
Может тебе зарплату привязать к носкам, и ты успокоишься?
типа 3,740 пар носков в неделю. Ну естествено, 1128 пар носков надо будет заплатить в виде налогов федам, и ещё 415пар - штатовские налоги носками.
Но зато на руках у тебя еженедельно останется около 2К носков с лихуем
ATILLA
02-10-2009, 02:46 PM
это отечественные? Блин, ещё дорого. Мне надо за 25 центов.
носки можно купить на базаре по 30 центов, оптом по 20 центов, качество разумеется не особое, но носки российские не китай...
смешно
02-10-2009, 02:47 PM
смешно, вон Порутчику зарплату привязали к доллару, и он доволен.
Можете тебе зарплату привязать к носкам, и ты успокоишься?
типа 3,740 пар носков в неделю. Ну естествено, 1128 пар носков надо будет заплатить в виде налогов федам, и ещё 415пар - штатовские налоги носками.
Но зато на руках у тебя еженедельно останется около 2К носков с лихуем
Не, я не успокоюсь пока не увижу носки за 25 центов, это моя мечта.
И ещё бутылка пива Балтика за 50 центов.
Nabludatel'
02-10-2009, 02:48 PM
Не, я не успокоюсь пока не увижу носки за 25 центов, это моя мечта.
И ещё бутылка пива Балтика за 50 центов.
У тебя что-то было в детстве с носками? Не хватало? Рваные? Ломались часто?
смешно
02-10-2009, 02:49 PM
носки можно купить на базаре по 30 центов, оптом по 20 центов, качество разумеется не особое, но носки российские не китай...
Во! Атила, ты мою мечту превращаешь в реальность. Т.е. за 2 бакса я могу купить 10 пар? :leader: Млин, хорошо же вы живёте. А пиво сколько стоит бутылка 0.5.?
ATILLA
02-10-2009, 02:50 PM
Во! Атила, ты мою мечту превращаешь в реальность. Т.е. за 2 бакса я могу купить 10 пар? :leader: Млин, хорошо же вы живёте. А пиво сколько стоит бутылка 0.5.?
60 центом есть и по 50, в гипермаркетах пиво обычно замануха и стоит 30 центов
смешно
02-10-2009, 02:52 PM
У тебя что-то было в детстве с носками? Не хватало? Рваные? Ломались часто?
каждый день на работу одеваю новые носки, когда был в Москве, в 2002, купил где-то 100 пар, оптом на базаре /честное слово/ по 10-20 центов. Запасы закончились... нужно пополнять.
Местные носки по 5-7 баксов за пару, это же грабёж.
Nabludatel'
02-10-2009, 02:54 PM
каждый день на работу одеваю новые носки, когда был в Москве, в 2002, купил где-то 100 пар, оптом на базаре /честное слово/ по 10-20 центов. Запасы закончились... нужно пополнять.
смешно, ты с 2002 года только 100 раз/дней на работу ходил?
смешно
02-10-2009, 02:55 PM
60 центом есть и по 50, в гипермаркетах пиво обычно замануха и стоит 30 центов
Уже хочу просить полит убежища.
химик
02-10-2009, 02:55 PM
Бааалин не далее как пару дней назад в [K-Mart] видел дюжину за 3$!!! (я их называю носки одноразовые)
смешно
02-10-2009, 02:56 PM
смешно, ты с 2002 года только 100 раз/дней на работу ходил?
ну я вынужден был и местные дорогие покупать...:(
ATILLA
02-10-2009, 02:56 PM
хорошо что дамы форумские в этой теме не тусуются, а то прознают о сокровенном
смешно
02-10-2009, 02:57 PM
Бааалин не далее как пару дней назад в [K-Mart] видел дюжину за 3$!!! (я их называю носки одноразовые)
какого цвета? что за бренд? я таких дилс уже давно не видел.
справочник
02-10-2009, 02:58 PM
Бааалин не далее как пару дней назад в [K-Mart] видел дюжину за 3$!!! (я их называю носки одноразовые)
*поучительно*
Одноразовыми бывают только презервативы. :nono:
химик
02-10-2009, 02:58 PM
какого цвета? что за бренд? я таких дилс уже давно не видел.
белые какие ышо 100% хе-бе
химик
02-10-2009, 02:59 PM
*поучительно*
Одноразовыми бывают только презервативы. [:nono:]
Если бы уважаемый сэр попровыбал те носки в американской стиральной машине помыть ... я думаю мнение могло бы изменится :1:
смешно
02-10-2009, 03:00 PM
белые какие ышо 100% хе-бе
аааа, белые, это не то, на работу такое не оденешь, мне только чёрные нужны, бизнес стиль. Ты уверен что там дюжина была? они сейчас по 3 пары пихают, не больше, хотя бывает, что и 6.
Nabludatel'
02-10-2009, 03:01 PM
Я честно говоря понятия не имею сколько стоят носки, шнурки, сметана,
картошка.
знаю что кофе [tall, bold] в Старбаксе стоит около $1.70
И лимонные дольки в коробке где-то в пределах $5
смешно
02-10-2009, 03:02 PM
Если бы уважаемый сэр попровыбал те носки в американской стиральной машине помыть ... я думаю мнение могло бы изменится :1:
такие носки надо стирать в холодной /ледяной/ воде.
Nabludatel'
02-10-2009, 03:02 PM
такие носки надо стирать в холодной /ледяной/ воде.
4 часа, каждый
справочник
02-10-2009, 03:05 PM
аааа, белые, это не то, на работу такое не оденешь, мне только чёрные нужны, бизнес стиль. Ты уверен что там дюжина была? они сейчас по 3 пары пихают, не больше, хотя бывает, что и 6.
12 пар - 14,54 (http://www.socks4life.com/men-s-socks/athletic?order=price&dir=asc&limit=all)
смешно
02-10-2009, 03:05 PM
4 часа, каждый
да ладно тебе, в америке ноги и носки так не пачкаются.
ATILLA
02-10-2009, 03:06 PM
да ладно тебе, в америке ноги и носки так не пачкаются.
а некоторым и не надо носки одевать, чтобы работать...
смешно
02-10-2009, 03:06 PM
12 пар - 14,54 (http://www.socks4life.com/men-s-socks/athletic?order=price&dir=asc&limit=all)
это на работу? :teufel:
Nabludatel'
02-10-2009, 03:07 PM
а некоторым и не надо носки одевать, чтобы работать...
колготки?
ATILLA
02-10-2009, 03:08 PM
колготки?
семейные трусы и нормально
Nabludatel'
02-10-2009, 03:11 PM
семейные трусы и нормально
семейные трусы? для работы? тоже лишнее..
не графья
семейные трусы? для работы? тоже лишнее..
не графьяКстати, я слышал, что многие американцы не носят трусы.