PDA

View Full Version : Умеете ли вы кайфовать?



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Maximusss
04-06-2017, 03:10 PM
Едик, ты тоже музыкант? а какую песню ты написал? интересно..
зауважала едика...

изя, а как же его уши ?!

Птиц
04-06-2017, 03:13 PM
понятно. значит после того как Куприянов ушел, то пришел Едик. и началась паипень с синтезаторами, английскими текстами, и музыкой а-ля AC/DC.

не ДВ просто один свалил в Америку, несколько лет прокантовался там, собирал сессионные составы, записал пару демо-альбомов, но дело никуда не двинулось. дело двинулось в то самое утро, я тока на прошлой неделе тока рассказывал, когда мы с Матвеем наплюхались чу-чуть у него дома, и ДВ приехал меня забирать. они тогда познакомились, поболтали, в результате чего появился альбом Пьяная луна.

larsen
04-06-2017, 03:14 PM
засмущали Эдика :143:

Quanty
04-06-2017, 03:18 PM
не ДВ просто один свалил в Америку, несколько лет прокантовался там, собирал сессионные составы, записал пару демо-альбомов, но дело никуда не двинулось. дело двинулось в то самое утро, я тока на прошлой неделе тока рассказывал, когда мы с Матвеем наплюхались чу-чуть у него дома, и ДВ приехал меня забирать. они тогда познакомились, поболтали, в результате чего появился альбом Пьяная луна.

перед тем как собирать составы он машины бензином заправлял (или мыл, я точно не помню). чудик он. с залысинами.

Птиц
04-06-2017, 03:24 PM
перед тем как собирать составы он машины бензином заправлял (или мыл, я точно не помню). чудик он. с залысинами.

в Америке я не знаю. в СССР он записал пластинку которая продалась тиражом 1 млн. экземпляров. первый официально платиновый пласт в СССР. тогда везде об этом писали

Izolda
04-06-2017, 03:28 PM
изя, а как же его уши ?!

едик же не шмулик, ему можно.

Izolda
04-06-2017, 03:29 PM
Варшавский это Черный кофе, не Автограф. Автограф это Ситковецкий. Сит как-то раз обронил "мы с Димой старые приятели". дело было в ЛА. йа тогда такой, ну да ну да. но они правда пересекались.

ничего не поняла.. едика зовут Дима?

Птиц
04-06-2017, 03:31 PM
ничего не поняла.. едика зовут Дима?
Дима зовут Варшавского. Эдик был знаком с Варшавским, сделал ему колонки. я тогда тоже был знаком с Варшавским и слушал его записи на колонках Эдика

Dova
04-06-2017, 03:34 PM
едик же не шмулик, ему можно.

и не филолог...
а кто он ? )

Izolda
04-06-2017, 03:34 PM
Дима зовут Варшавского. Эдик был знаком с Варшавским, сделал ему колонки. я тогда тоже был знаком с Варшавским и слушал его записи на колонках Эдика

аааа
а кто такой варшавский ( мне очень стыдно)

Izolda
04-06-2017, 03:34 PM
и не филолог...
а кто он ? )

обычный интеллигент.

Dova
04-06-2017, 03:35 PM
обычный интеллигент.

у тебя такого в квалификации не было ...)

Птиц
04-06-2017, 03:38 PM
а кто такой варшавский

музыкант. известный в СССР в конце 90-х. правда не так как Юра Шатунов

larsen
04-06-2017, 03:40 PM
у тебя такого в квалификации не было ...)
как там Бася
кайфует?
в белых носках

Maximusss
04-06-2017, 03:40 PM
аааа
а кто такой варшавский ( мне очень стыдно)


https://www.youtube.com/watch?v=-A_3cD0-ZZk

Izolda
04-06-2017, 03:40 PM
у тебя такого в квалификации не было ...)

здрасьти. Интеллигент был. У меня там от плохого к самому лучшему . От шмуля к Настоящему Мужику.
Сразу говорю- Певцов- Настоящий Мужик!:313:

Dova
04-06-2017, 03:41 PM
как там Бася
кайфует?
в белых носках

слушай, это что-то )))
сухой корм уже не ест, только шибочку и только биф
...как, как можно было разбаловать кошку за такой короткий срок ? :)

Izolda
04-06-2017, 03:42 PM
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=-А_3цД0-ЗЗк

ааа, никак почему-то.
еврей? Фамилие еврейское.

Maximusss
04-06-2017, 03:42 PM
...как, как можно было разбаловать кошку за такой короткий срок ? :)

на диету ее. на недельку, до второго.

Maximusss
04-06-2017, 03:43 PM
ааа, никак почему-то.
еврей? Фамилие еврейское.

птиц с едиком его любят ))

Dova
04-06-2017, 03:44 PM
на диету ее. на недельку, до второго.

...и не толстеет )))

Dova
04-06-2017, 03:45 PM
здрасьти. Интеллигент был. У меня там от плохого к самому лучшему . От шмуля к Настоящему Мужику.
Сразу говорю- Певцов- Настоящий Мужик!:313:

...но не орёл :281:

Птиц
04-06-2017, 03:45 PM
еврей?

он такой, необычный. его основные хиты - Владимирская Русь, Песенный Суздаль.

мне действительно нравилась его песня

https://www.youtube.com/watch?v=Y36BqK5xcd0

текст скорее всего не его, но он так его спел

Maximusss
04-06-2017, 03:45 PM
...и не толстеет )))

глисты. не целуй ее в носик.

larsen
04-06-2017, 03:47 PM
слушай, это что-то )))
сухой корм уже не ест, только шибочку и только биф
...как, как можно было разбаловать кошку за такой короткий срок ? :):227:
сколько ей?

Dova
04-06-2017, 03:47 PM
глисты. не целуй ее в носик.

фиктебе.все прививки
поцеловала басечку

Dova
04-06-2017, 03:47 PM
:227:
сколько ей?

4 года )

Izolda
04-06-2017, 03:49 PM
...но не орёл :281:

ещё какой.

Izolda
04-06-2017, 03:52 PM
он такой, необычный. его основные хиты - Владимирская Русь, Песенный Суздаль.

мне действительно нравилась его песня

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Ы36БэК5хцд0

текст скорее всего не его, но он так его спел

ничё.. но мне как-то так себе.

CAPRI
04-06-2017, 03:54 PM
Ты неверно истолковала мою мысль кундеровской " невыносимой лёгкостью
Бытия". В моем определении небыли слова "невыностмый"

Вот как раз невыносимость и отчаяние порождает ту "легкость и кураж" в цитате из пира во время чумы. Вольсингам вначале рыдает над трупом матери а потом уже произносит "хвалу чуме". Это пример того как все проблемы заливаются водкой

"Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы,
И девы-розы пьем дыханье,—
Быть может... полное Чумы."

И после этого наступает великое русское похмелье, ака раскаяние

Поэтому на вопрос Смайли " что делать нам? Чем нам помочь?"

Я и ответила - водка или антидепрессанты. Водка - проверенный временем метод.

Я не истолковывала твою мысль, а процитировала каноническое определение полностью.

Про "упоение в бою" мог сказать о себе сам Пушкин, не стоило так детально погружаться в фабулу "Пира".

А "лёгкость бытия" - это отсутствие "кандалов" на душе и азарт.

Таким людям жить не скучно.

И водка и антидепрессанты здесь абсолютно ни при чём.

А отчаяние в христианстве - смертный грех. Ведёт к гибели души.

Поэтому отчаяние порождает лишь более глубокое отчаяние, а никак не лёгкость и "способность жить с кайфом".

Maximusss
04-06-2017, 03:55 PM
ничё.. но мне как-то так себе.

Просто ты евреев чуешь словно Полиграф Полиграфыч кошек

Птиц
04-06-2017, 03:59 PM
ничё.. но мне как-то так себе.

это наша молодость

Но для каждого из нас
Сердцу мил свободы час.
И порой не жалко жизни,
Чтоб хлебнуть её хоть раз.
Так для каждого из нас,
Так для каждого из нас.

(ц)

Maximusss
04-06-2017, 04:00 PM
в шторме викинг и меч !

Птиц
04-06-2017, 04:01 PM
Айрон Мэйден сасет просто таки взасос просто таки

Izolda
04-06-2017, 04:02 PM
это наша молодость

Но для каждого из нас
Сердцу мил свободы час.
И порой не жалко жизни,
Чтоб хлебнуть её хоть раз.
Так для каждого из нас,
Так для каждого из нас.

(ц)

мне больше нравится:
Крутится волчок ок ок, ок, оооооооооооо
Крутится волчок..

Maximusss
04-06-2017, 04:05 PM
Айрон Мэйден сасет просто таки взасос просто таки

придурок. это было из песни авторства серожи из дома пионеров

Птиц
04-06-2017, 04:06 PM
мне больше нравится:
Крутится волчок ок ок, ок, оооооооооооо
Крутится волчок..

а это Матвей и написал, с которым ДВ записал пластинку Пьяная Луна.

Maximusss
04-06-2017, 04:06 PM
мне больше нравится:
Крутится волчок ок ок, ок, оооооооооооо
Крутится волчок..

а мне больше - ах эти чогные глаза. ме нья пле нили

Izolda
04-06-2017, 04:08 PM
а мне больше - ах эти чогные глаза. ме нья пле нили

неее, для твоей души вот это:

тумбала тумбала тумбалалайка

Птиц
04-06-2017, 04:08 PM
придурок. это было из песни авторства серожи из дома пионеров

какого Дома пионеров? на Ленинских горах? я че, видел Паука в 7-ом классе?

CAPRI
04-06-2017, 04:08 PM
С примитивной верой. Не надо перевирать мои слова. Мне нравится Наталио потому что с ней легко.

А тебе Быков не нравится, потому что он не идёт к власти на поклон? Это кодекс чести "интеллигентного человека".

Быков - конформист и сам это знает.

Он классический бюргер.

Профессионально занимающийся литературой.

Птиц
04-06-2017, 04:11 PM
неее, для твоей души вот это:

тумбала тумбала тумбалалайка

та этот конь плешивый даже такого не знает.

знает тока в семь сорок к нам приедет наш гелымтер паровоз.

Maximusss
04-06-2017, 04:15 PM
какого Дома пионеров? на Ленинских горах? я че, видел Паука в 7-ом классе?

да... не был ты в КТР. не пил чай в семиметровом кабинете. не пробирался пьяным вниз по лестнице на боковой двор...

Maximusss
04-06-2017, 04:16 PM
та этот конь плешивый даже такого не знает.



если я конь, то ты - ишак которого разные квантиазеры пердолили

Птиц
04-06-2017, 04:17 PM
да... не был ты в КТР. не пил чай в семиметровом кабинете. не пробирался пьяным вниз по лестнице на боковой двор...

чо такое КТР? судя по всему ЛТП, а ты не попадаешь по клавишам

Maximusss
04-06-2017, 04:18 PM
чо такое КТР? судя по всему ЛТП, а ты не попадаешь по клавишам

рот закрой. а то дова тебе твой хвостик на день рожденья не подарит безвозмездно

Птиц
04-06-2017, 04:19 PM
если я конь, то

ты не если, а конь педальный. тебя пьяный инвалид изваял на заводе холодильных установок в Ереване. в цехе ширпотреба

Птиц
04-06-2017, 04:21 PM
рот закрой. а то дова тебе твой хвостик на день рожденья не подарит безвозмездно

ты мне похавкай еще. чорт кривоносый

Maximusss
04-06-2017, 04:21 PM
и-аА и-Аа и-аА и-Аа и-аА и-Аа

н-да... а я его за человека считал...

edik
04-06-2017, 04:24 PM
аааа
а кто такой варшавский ( мне очень стыдно)

Варшавский - крещеный еврей.

Izolda
04-06-2017, 04:24 PM
Варшавский - крещеный еврей.

это хорошо, одобряю.

Maximusss
04-06-2017, 04:25 PM
Варшавский - крещеный еврей.

не доверяю я им. что бы они ни пели...

Птиц
04-06-2017, 04:25 PM
н-да... а я его за человека считал...

ты колхозник. "за человека считал" говорят тока в этих ваших еврейских Бендерах и Кишиневе. по русски говорят "человеком считал"

Maximusss
04-06-2017, 04:25 PM
это хорошо, одобряю.

забыла что столешников писал по этому вопросу ?

Птиц
04-06-2017, 04:26 PM
Варшавский - крещеный еврей.

ты точно знаешь, что он крестился? нательного креста я на нем не видел.

Maximusss
04-06-2017, 04:26 PM
беее беее беее

тьфу на тебя скотина кацапска. москаль поханый.

edik
04-06-2017, 04:28 PM
реэуием

Нет, реквием - это я Моцарту писал. Варшавскому - только песни на Английском. Он хотел тут карьеру наладить И нужен был англоязычный репертуар...както так...

Птиц
04-06-2017, 04:28 PM
не доверяю я им. что бы они ни пели...

ты в музыке не шаришь нифига. слушаешь всякой дурацкий чос. зэ намба оф зэ бист

Maximusss
04-06-2017, 04:29 PM
Он хотел тут карьеру наладить И нужен был англоязычный репертуар...както так...

наивные совковые рокеры...

Maximusss
04-06-2017, 04:30 PM
ты в музыке не шаришь нифига. слушаешь всякой дурацкий чос. зэ намба оф зэ бист

иди в пень. у мене сейчас период джазавого авангарду

Izolda
04-06-2017, 04:30 PM
не доверяю я им. что бы они ни пели...

да ладно, есть нормальные

Maximusss
04-06-2017, 04:30 PM
да ладно, есть нормальные

хорошо притворяются.

Птиц
04-06-2017, 04:31 PM
иди в пень. у мене сейчас период джазавого авангарду

да ты ноту до от ноту фа отличить не сможешь даже если те дать 100 рублей. какой те авангард

CAPRI
04-06-2017, 04:31 PM
Как же вы задолбали...

Maximusss
04-06-2017, 04:31 PM
да ты ноту до от ноту фа отличить не сможешь даже если те дать 100 рублей. какой те авангард

за 100 рублей я в тебя даже не плюну

edik
04-06-2017, 04:32 PM
ты точно знаешь, что он крестился? нательного креста я на нем не видел.

я вас умоляю! (ц)

Maximusss
04-06-2017, 04:32 PM
Как же вы задолбали...

мы умеем кайфовать

Птиц
04-06-2017, 04:33 PM
за 100 рублей я в тебя даже не плюну

да тебе нечем, старый ты таракан. ты высох как вобла и лысый от макушки до жепы

Izolda
04-06-2017, 04:34 PM
забыла что столешников писал по этому вопросу ?

ну не все такие

Maximusss
04-06-2017, 04:35 PM
да тебе нечем, старый ты таракан. ты высох как вобла и лысый от макушки до жепы

скотина. когда напьемся - обблюю тебя. демонстративно и со вкусом.

edik
04-06-2017, 04:35 PM
наивные совковые рокеры...

Ну, не скажи...Я ему одну песню написал - как бы визитная карточка группы. Так И называлась, Черный кофе. Даже сам удивился как хорошо получилось.

Izolda
04-06-2017, 04:36 PM
тьфу на тебя скотина кацапска. москаль поханый.

Слава Украине!

Maximusss
04-06-2017, 04:38 PM
Ну, не скажи...Я ему одну песню написал - как бы визитная карточка группы. Так И называлась, Черный кофе. Даже сам удивился как хорошо получилось.

глянул в яндексе авторство - муз. и сл. Д.Варшавский

таки кто звенит ??

Птиц
04-06-2017, 04:38 PM
скотина. когда напьемся - обблюю тебя. демонстративно и со вкусом.

даже не думай. я в гневе страшен. просто спущу тебя в мусооропровод чиса ради прикола. я так всегда со всеми кривозубыми очкариками поступаю, которые много хавкают

Maximusss
04-06-2017, 04:38 PM
Слава Украине!

из твоих уст это звучит не искренне...

Птиц
04-06-2017, 04:39 PM
глянул в яндексе авторство - муз. и сл. Д.Варшавский

таки кто звенит ??

Эдик забыл медикейшенс принять

Maximusss
04-06-2017, 04:40 PM
даже не думай. я в гневе страшен. просто спущу тебя в мусооропровод чиса ради прикола. я так всегда со всеми кривозубыми очкариками поступаю, которые много хавкают

я не пью в домах где есть мусоропровод. встретимся в центре мира, в татиане. если что, скажем - это у вас пельмени несвежие были

Maximusss
04-06-2017, 04:41 PM
Эдик забыл медикейшенс принять

виагру то не забывает пачками жрать

Птиц
04-06-2017, 04:41 PM
встретимся в центре мира, в татиане
сумасашол. это же мнять Брайтон! там грязно и полно еврееу

Maximusss
04-06-2017, 04:42 PM
сумасашол. это же мнять Брайтон! там грязно и полно еврееу

зато с ерапорту близко

Птиц
04-06-2017, 04:43 PM
зато с ерапорту близко

я в этот ваш вонючий Джей Эф Кей не летаю. тока в ЛАХ

Maximusss
04-06-2017, 04:47 PM
я в этот ваш вонючий Джей Эф Кей не летаю. тока в ЛАХ

тогда будешь с сисей в глендейле шашлык на публичной площадке жарить и пить вино из галонового пакета за 3 доллара. переночуешь у едика. но и тут засада - придется шампунь купить :111:

edik
04-06-2017, 04:51 PM
глянул в яндексе авторство - муз. и сл. Д.Варшавский

таки кто звенит ??

Да ты чего? ДВ даже под пистолетом песню на Аглийском не сочинил бы.

nefertiti
04-06-2017, 04:55 PM
...

кстати соблюдение религиозных постулатов, запретов и предписаний = естественно полностью противоположно любому кайфу(умению получать удовольствие/наслаждение от жизни),

но религиозный фанатик, конечно "нисагласен".
промотирование Бога для него "высшее благо" и юбер-ценность сама по себе - высший кайф

Птиц
04-06-2017, 04:57 PM
тогда будешь с сисей в глендейле шашлык на публичной площадке жарить

нафига мне Сися если есть Ханя в Калабасасе. Юрик поймает нам енота и пожарит

Maximusss
04-06-2017, 05:02 PM
нафига мне Сися если есть Ханя в Калабасасе. Юрик поймает нам енота и пожарит

ты им гостинцев привези - ежика подмосковного и ватник из гаражей в капотне.

Maximusss
04-06-2017, 05:03 PM
Да ты чего? ДВ даже под пистолетом песню на Аглийском не сочинил бы.

эт что ж получается ? ДВ беспардонный негодяй, присвоил себе авторство и гонорары ?? Вот гад. У Едика даже на вертолет любовнице не хватает, а Дима деньги жмотит.

мне Паук еще давно рассказывал про эту димину слабость и жадность. красочно так, с юмором рассказывал, как ДВ лазил под стульями и табуретками, и собирал мятые рубли и трешки, которые Серожа разбросал в пьяном угаре ))

Птиц
04-06-2017, 05:07 PM
ты им гостинцев привези - ежика подмосковного и ватник из гаражей в капотне.

я тебе привезу - хохла хвосторылого живого и сброшу тебе прям из самолета в твою халупу в Шипседбее. шоб он тебя научил родину любить, твою нэньку бердичевскую

Izolda
04-06-2017, 05:08 PM
ты им гостинцев привези - ежика подмосковного и ватник из гаражей в капотне.

вот дурень..:111:

Птиц
04-06-2017, 05:11 PM
мне Паук еще давно рассказывал про эту димину слабость и жадность. красочно так, с юмором рассказывал, как ДВ лазил под стульями и табуретками, и собирал мятые рубли и трешки, которые Серожа разбросал в пьяном угаре ))
ось и не звизди. Паук не мог пересекаться с Димочкой, с Димочкой играли лучшие музыканты Москвы, в Кофе Шатуновский играл на барабанах и Саша Бах тоже. и Монин с ним тусил, сразу как ушел из Круиза. а этого наркомана Троицкого тогда еще даже в рок-лабораторию не приняли.

Maximusss
04-06-2017, 05:12 PM
я тебе привезу - хохла хвосторылого живого и сброшу тебе прям из самолета в твою халупу в Шипседбее. шоб он тебя научил родину любить, твою нэньку бердичевскую

это бендоверу припаси.

а мне можно балалайку вручную расписанную вот в таком стиле

http://uistoka.com/public/album_photo/b8/0c/0cac_2934.jpg?c=b099

и самовар семи-ведерный, бронзовый, с ручками из слоновьих бивней.

Птиц
04-06-2017, 05:13 PM
и самовар семи-ведерный

болт тебе от слона семивершковый. протащисся

Yurcha
04-06-2017, 05:20 PM
Я не истолковывала твою мысль, а процитировала каноническое определение полностью.

Про "упоение в бою" мог сказать о себе сам Пушкин, не стоило так детально погружаться в фабулу "Пира".

А "лёгкость бытия" - это отсутствие "кандалов" на душе и азарт.

Таким людям жить не скучно.

И водка и антидепрессанты здесь абсолютно ни при чём.

А отчаяние в христианстве - смертный грех. Ведёт к гибели души.

Поэтому отчаяние порождает лишь более глубокое отчаяние, а никак не лёгкость и "способность жить с кайфом".

Пушкин -- внук Ганнибала. Так что ему "упоение в бою" скорее досталось от деда, и не является характерной чертой русского человека.

А вот спасение через падение: убийство старухи, проституция, самоубийство - это и есть та "духовность", которую культивировал Достоевский. Надо дойти до дна, чтобы найти Христа. Именно глубокое отчаяние и страдание может привести к подъёму. Нравственное похмелье наступает после великого греха. Истина открывается только на дне бездны.

Maximusss
04-06-2017, 05:20 PM
ось и не звизди. Паук не мог пересекаться с Димочкой, с Димочкой играли лучшие музыканты Москвы, в Кофе Шатуновский играл на барабанах и Саша Бах тоже. и Монин с ним тусил, сразу как ушел из Круиза. а этого наркомана Троицкого тогда еще даже в рок-лабораторию не приняли.

:111:


https://www.youtube.com/watch?v=bsk7POgHO5Q

Maximusss
04-06-2017, 05:21 PM
болт тебе от слона семивершковый. протащисся

тебя покусал опоссум

Птиц
04-06-2017, 05:27 PM
Паук о скупости Варшавского

Сирожа скатился до уровня Артемия Троицкого. Петр над ним (фсмысли над Троицким, не над Пауком) песдато постебалсо

Птиц
04-06-2017, 05:30 PM
тебя покусал опоссум

взял опоссума за хвост, раскрутил в воздухе и треснул им Макса пабашке

а ты б меньше ел всяка хамна в татьяне. и стукнись Кванту в личке, мож он тебе посоветует где взять нормальной шмали, а не то хамно которые вы там у себя на Крапси курите.

(всё, я у койку)

Yurcha
04-06-2017, 05:31 PM
Быков - конформист и сам это знает.

Он классический бюргер.

Профессионально занимающийся литературой.

Интересно, в чем ты видишь конформизм Быкова. По-моему, он типичный представитель пятой колонны, которую всегда составляла интеллигенция. У интеллигенции как и у бандитов есть свой кодекс чести. Согласно этому кодексу нельзя становиться прагматиком, нельзя ходить на поклон к власти, итд

Maximusss
04-06-2017, 05:34 PM
(всё, я у койку)

давай. вздрочни на юрчину и спи зубами к стенке.

Quanty
04-06-2017, 08:50 PM
в Америке я не знаю. в СССР он записал пластинку которая продалась тиражом 1 млн. экземпляров. первый официально платиновый пласт в СССР. тогда везде об этом писали

Это "Переступи порог"? Я все ритм секции там снял. Действительно сильный альбом. И тексты отличные. "Пылает за окном звезда" на стихи Сергея Клычкова. Причем стихотворение приписывалось Мандельштаму, что даже было напечатано на пластинке. Потом выяснилось, что автор Клычков.

Quanty
04-06-2017, 08:57 PM
Варшавский это Черный кофе, не Автограф. Автограф это Ситковецкий. Сит как-то раз обронил "мы с Димой старые приятели". дело было в ЛА. йа тогда такой, ну да ну да. но они правда пересекались.

Причем здесь Варшавский. Я сказал "Варшавский взял у Едика автограф", а потом добавил, что вспомнил группа такая была с хорошими музыкантами. Какой ты все-таки тупой, Птиц. И член у тебя не 10 инчей.

Quanty
04-06-2017, 09:00 PM
Ну, не скажи...Я ему одну песню написал - как бы визитная карточка группы. Так И называлась, Черный кофе. Даже сам удивился как хорошо получилось.

Хоть Едик, конечно и гонит, но кстати, это самая отстойная песня на альбоме. ...поэтому, я вот думаю может этот бровастый в военной пелотке не врет?

CAPRI
04-07-2017, 03:46 AM
Пушкин -- внук Ганнибала. Так что ему "упоение в бою" скорее досталось от деда, и не является характерной чертой русского человека.

А вот спасение через падение: убийство старухи, проституция, самоубийство - это и есть та "духовность", которую культивировал Достоевский. Надо дойти до дна, чтобы найти Христа. Именно глубокое отчаяние и страдание может привести к подъёму. Нравственное похмелье наступает после великого греха. Истина открывается только на дне бездны.

Пардон, но всё вышесказанное - просто бред.


Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!

У Дениса Давыдова не было дедушки Ганнибала.

Как и у того, кто придумал русскую рулетку.

"Бог не выдаст, свинья не съест", русская поговорка.

Продолжать можно до бесконечности.

Достоевский писал о грехе и его искуплении, об очищении через страдание, то есть кАтарсисе, о котором говорили ещё античные греки классической эпохи.

А не о поиске истины.

CAPRI
04-07-2017, 03:52 AM
Интересно, в чем ты видишь конформизм Быкова. По-моему, он типичный представитель пятой колонны, которую всегда составляла интеллигенция. У интеллигенции как и у бандитов есть свой кодекс чести. Согласно этому кодексу нельзя становиться прагматиком, нельзя ходить на поклон к власти, итд

Во всём. И, главное, он сам это видит и об этом говорит и нередко.

К "пятой колонне" он никакого отношения не имеет, как и русская интеллигенция в принципе.

Я тебе уже говорила о том, что у тебя извращённые представления о русской интеллигенции, лень повторяться и провоцировать тягомотное обсуждение.

Быков - буржуа, любящий комфортную жизнь и не враждующий с властью.
И он в этом абсолютно прав.

Птиц
04-07-2017, 06:10 AM
Действительно сильный альбом. И тексты отличные.

Когда он появился, я к таким вещам уже стал совсем равнодушен. Врубался в My Life in the Bush of Ghosts Брайана Ино, Exposure Фриппа. Потом были всплески интереса к хард-року, я сетаки на нем вырос. Но уже так, эпизодами.

Птиц
04-07-2017, 06:51 AM
потом добавил, что вспомнил группа такая была с хорошими музыкантами.

да, была такая группа. я лично купил Лене Гуткину Music Man Stingray 5, белый с кленовым грифом и черепаховой накладкой в одном магазине во Флориде. его здесь видно на 7:38, 8:01, 8:37 и потом еще много.

https://www.youtube.com/watch?v=iWZqOWMNgE4

когда пришел к нам в офис, я открыл коробку, подергал за струки - без усилителя звук пробирает. он меня потом долго благодарил

на видео всё кстати живьем без фанеры и овердабов

Izolda
04-07-2017, 07:08 AM
Причем здесь Варшавский. Я сказал "Варшавский взял у Едика автограф", а потом добавил, что вспомнил группа такая была с хорошими музыкантами. Какой ты все-таки тупой, Птиц. И член у тебя не 10 инчей.

а восемь.
читай форум.

Maximusss
04-07-2017, 07:09 AM
да, была такая группа. я лично купил Лене Гуткину Мусиц Ман Стинграы 5, белый с кленовым грифом и черепаховой накладкой в одном магазине во Флориде. его здесь видно на 7:38, 8:01, 8:37 и потом еще много.

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=иЩЗэОЩМНгЕ4

когда пришел к нам в офис, я открыл коробку, подергал за струки - без усилителя звук пробирает. он меня потом долго благодарил

на видео всё кстати живьем без фанеры и овердабов

красивая гитара. наверное 500 долларов стоит ??

Maximusss
04-07-2017, 07:10 AM
а восемь.
читай форум.

ну, судя по откровениям птица, член у него подрос, и на данный момент уже 12

Птиц
04-07-2017, 07:15 AM
красивая гитара. наверное 500 долларов стоит ??

1500. у Гуткина до этого были два пятиструнника Modulus Quantum, ладовый и безладовый, он их при мне продал б/у один за $3К, другой за $3500. и аппарат Eden де-та за $1500

http://www.edenamps.com/eden-products.html

Птиц
04-07-2017, 07:16 AM
ну, судя по откровениям птица, член у него подрос, и на данный момент уже 12

зависит от того, на кого стоит. на тебя сморщиного стручка и на 6 не встанет

Izolda
04-07-2017, 07:17 AM
зависит от того, на кого стоит. на тебя сморщиного стручка и на 6 не встанет

блин.. а на 5 значит встанет...

Maximusss
04-07-2017, 07:19 AM
1500
да врешь ты всё. купил в ломбарде за сотку,а чуваку за штукарь впихнул. знаю я ваше племя.

Птиц
04-07-2017, 07:25 AM
да врешь ты всё.

спроси у Гуткина. если нет его телефона, позвони Ситу в офис в ЛА, если его телефона тоже нет, я тебе дам.

Птиц
04-07-2017, 07:27 AM
блин.. а на 5 значит встанет...

фигюр оф спичь. на этот смощиный огрызок ваще не встал бы хоть даже если бы он был сисястой молодой дефкой

Maximusss
04-07-2017, 07:29 AM
спроси у Гуткина. если нет его телефона, позвони Ситу в офис в ЛА, если его телефона тоже нет, я тебе дам.

гуткин акуеет когда узнает что ты ему за полтора штукаря стодолларовую балалайку из ломбарда подогнал

Izolda
04-07-2017, 07:31 AM
фигюр оф спичь. на этот смощиный огрызок ваще не встал бы хоть даже если бы он был сисястой молодой дефкой

aaaaaaaaaaaa

Птиц
04-07-2017, 07:31 AM
гуткин акуеет когда узнает

лепишь не в кассу. была реально зачотная палка. найди дивиди на ибэе, отмаксай денег и послушай, как звучит. тока не на ютубе, а то ты и так половину частот не слышишь, а ютуб другую не воспроизводит

Maximusss
04-07-2017, 07:32 AM
фигюр оф спичь. на этот смощиный огрызок ваще не встал бы хоть даже если бы он был сисястой молодой дефкой

импатент штоле ??

Птиц
04-07-2017, 07:33 AM
импатент штоле ??

збрызни, порхатый. от тебя пахнет чесноком.

Izolda
04-07-2017, 07:33 AM
импатент штоле ??

у нас импотент хуевер, читай форум.

Maximusss
04-07-2017, 07:35 AM
у нас импотент хуевер

путин виноват ?

Izolda
04-07-2017, 07:43 AM
путин виноват ?

ну а кто же, не Обама жеж.

Dova
04-07-2017, 07:45 AM
даже не слышала никогда про группу черный кофе (((

Maximusss
04-07-2017, 07:48 AM
даже не слышала никогда про группу черный кофе (((
неформалы из 80-х. потом их партайгеноссе в виде еврейского беженца прибыл покорять американскую сцену, но устав заправлять и мыть чужие машины вернулся в москву.

Dova
04-07-2017, 07:51 AM
неформалы из 80-х. потом их партайгеноссе в виде еврейского беженца прибыл покорять американскую сцену, но устав заправлять и мыть чужие машины вернулся в москву.

их таких, мелких, тысячи тогда было
из заметных только Парк Горького знаю

XCNY
04-07-2017, 07:53 AM
их таких, мелких, тысячи тогда было
из заметных только Парк Горького знаю

И Кузмин ,группа Динамик затерялься в просторах америки.

Maximusss
04-07-2017, 07:55 AM
их таких, мелких, тысячи тогда было
из заметных только Парк Горького знаю

из всех Гребенщиков умнее всех оказался. за пару месяцев сообразил что к чему, и как только перестали бесплатно поить, кормить и развлекать - сразу в Питер уехал.

Dova
04-07-2017, 07:57 AM
из всех Гребенщиков умнее всех оказался. за пару месяцев сообразил что к чему, и как только перестали бесплатно поить, кормить и развлекать - сразу в Питер уехал.

первым и самым хитрым в этом плане Цой оказался ) он сразу из петербурга в москву рванул )))

Птиц
04-07-2017, 08:19 AM
первым и самым хитрым в этом плане Цой оказался )

Макар был еще шустрее. его первого Ованес на сцену вытащил. хотя не будь Пети Подгородецкого, Макар так и пел бы дасихпор по клубам. хотя шо характерно он и щас и поет по клубам (очень редко)

Maximusss
04-07-2017, 08:23 AM
И Кузмин ,группа Динамик затерялься в просторах америки.

глупый он. и алкоголик к тому же. был, понимаешь, у самой груди примадонны, и за ким то лешем в 1989-м в америку его понесло. слышал я его пластинку на английском. ужас-гадость-тошнота. ну хорошо хоть смелости у него хватило в 1992 вернуться, пасть между ног примадонны, примкнуться к ней туда губами и вымолить прощения. щас как человек зато.

Птиц
04-07-2017, 08:28 AM
слышал я его пластинку на английском.

мы их с Барыкиным слушали осенью 81-го в ДК Коммуна. у меня тогда глаза открывались, скока было в СССР ахиренно талантливых людей. до этого за пару месяцев ходили на Веселых ребят - Гатауллин, Глызин, Буй, Казанцев. Рыжова (он потом в ребятах играл я видел в театре Ленинского комсомола, он играл на басу в спектакле Звезда и смерть Хоакина Мурьеты) тоже видел

Maximusss
04-07-2017, 08:34 AM
мы их с Барыкиным слушали осенью 81-го в ДК Коммуна. у меня тогда глаза открывались, скока было в СССР ахиренно талантливых людей. до этого за пару месяцев ходили на Веселых ребят - Гатауллин, Глызин, Буй, Казанцев. Рыжова (он потом в ребятах играл я видел в театре Ленинского комсомола, он играл на басу в спектакле Звезда и смерть Хоакина Мурьеты) тоже видел

а я жириновского видел. шах и мат тебе клоун.

Птиц
04-07-2017, 08:36 AM
а я жириновского видел.

а я Зюганова. позапрошлым летом в Интерфаксе. фсмысли, на тротуаре, вышел на улицу покурить.

Maximusss
04-07-2017, 08:37 AM
а я Зюганова. позапрошлым летом в Интерфаксе. фсмысли, на тротуаре, вышел на улицу покурить.

вы с ним чем-то похожи. в смысле внешне...

Птиц
04-07-2017, 08:41 AM
вы с ним чем-то похожи. в смысле внешне...

вряд ли. скорее наоборот, это вы с ним чем-то похожи. низенькие толстенькие, шеи нет, голова наполовину торчит из плечей. тока у него грызло типично славянское, а у тебя рыжее конопатое, хитрое, так и хочется по нему стукнуть.

Maximusss
04-07-2017, 08:44 AM
вряд ли. скорее наоборот, это вы с ним чем-то похожи. низенькие толстенькие, шеи нет, голова наполовину торчит из плечей. тока у него грызло типично славянское, а у тебя рыжее конопатое, хитрое, так и хочется по нему стукнуть.

мерзавец ты и москаль поганый. чтоб у тебя талоны на интернет закончились.

Птиц
04-07-2017, 08:48 AM
мерзавец ты и москаль поганый. чтоб у тебя талоны на интернет закончились.

у тебя даже плешь вся в конопушках. давольна-таки дисгастинг.

Maximusss
04-07-2017, 08:49 AM
у тебя даже плешь вся в конопушках. давольна-таки дисгастинг.

иди отсюда рожа ну букву ж. у тебя уже шабат пятничный.

Птиц
04-07-2017, 08:52 AM
иди отсюда рожа ну букву ж. у тебя уже шабат пятничный.

не завидуй, пучеглазый. у меня МП5 с полным рожком патронов, а тебе ебанушке даже на пукалку 22 калибра разрешения не дадут.

Maximusss
04-07-2017, 08:54 AM
не завидуй, пучеглазый. у меня МП5 с полным рожком патронов, а тебе ебанушке даже на пукалку 22 калибра разрешения не дадут.

тебя я и щелбаном свалю. да так что ты сначала обкакаешься, а затем плакать и причитать будешь и ко лбу лед прикладывать.

Quanty
04-07-2017, 09:07 AM
Когда он появился, я к таким вещам уже стал совсем равнодушен. Врубался в My Life in the Bush of Ghosts Брайана Ино, Exposure Фриппа. Потом были всплески интереса к хард-року, я сетаки на нем вырос. Но уже так, эпизодами.

понятно. когда он появился мне было 10 лет :314:

Maximusss
04-07-2017, 09:09 AM
понятно. когда он появился мне было 10 лет :314:

у птица уже тогда было 10 инчей...

Птиц
04-07-2017, 09:11 AM
тебя я и щелбаном свалю.

не дотянесся, ручки коротки, я зато ща на полдник сажрал грам триста калбосы Вязанка со свежим слебом Бородинским, тока седня купил. а у вас на Бгайтоне такой нету. вотки тоже выпил уже, а тебе ещо полдня на работе сидеть.

edik
04-07-2017, 10:01 AM
не дотянесся, ручки коротки, я зато ща на полдник сажрал грам триста калбосы Вязанка со свежим слебом Бородинским, тока седня купил. а у вас на Бгайтоне такой нету. вотки тоже выпил уже, а тебе ещо полдня на работе сидеть.

расскажи мне тоже сколько мне ещё на рабочем месте сидеть (отпил глоток крепкого ырл грэя И сладострастно подтянулся) Водку выпью через несколько часов - к ужину. (ах, до Киева ещё цалых четыре дня! Господи, где набраться терпения?!)

edik
04-07-2017, 10:04 AM
даже не слышала никогда про группу черный кофе (((

Вы черный кофе только пить любите.

Птиц
04-07-2017, 10:11 AM
до Киева ещё цалых четыре дня

завидую тебе Эдик настоящей мужской завистью. прожить большую часть жизни в Марине дель Рей - и мечтать оказаться в Киеве - это надо штобы так заехали шарики за ролики

edik
04-07-2017, 10:16 AM
завидую тебе Эдик настоящей мужской завистью. прожить большую часть жизни в Марине дель Рей - и мечтать оказаться в Киеве - это надо штобы так заехали шарики за ролики

А что в этой Марине дель Рей кроме океана, парусных лодок И гуляющих туристов - для души что? Мне скучно тут - до слез скучно. У меня только сейчас появились друзья - И все оттуда. Один Кишиневский еврей, другой Грузинский еврей, а третий - Русский парень из Сибири.

Птиц
04-07-2017, 10:18 AM
Мне скучно тут

йа уже 12 лет об этом пишу - в Америко скучно и полно дуракоу. и што бейсбол дурацкая игра, чиса повод поесть сосисок, попить пива и пооорать.

XCNY
04-07-2017, 10:26 AM
первым и самым хитрым в этом плане Цой оказался ) он сразу из петербурга в москву рванул )))
Продюссор у него блатной какой то был Юрий Айзеншпис.Я и не знал, что этот чел в отсидке стока время провел.

XCNY
04-07-2017, 10:30 AM
йа уже 12 лет об этом пишу - в Америко скучно и полно дуракоу. и што бейсбол дурацкая игра, чиса повод поесть сосисок, попить пива и пооорать.

Кто непонимает и непризнает бейсбол,этотне американец.Я как то на курсах по инглишу при юнионе сижу ,две группы обьединили тогда ,текст читаем переводим про спорт.
Один поляк читает и переводит про бесйсбол.А потом свое вставляет ,ну как ты типа :- че за игра беспонотовая ,тоска ващэ ацтой.Непонимаю и неравиться этот бейсбол.
А преподша, старая такая мадам.. в ответ: - Это потому что вы не американец и не родились тута))

Yurcha
04-07-2017, 10:32 AM
Пардон, но всё вышесказанное - просто бред.


Я люблю кровавый бой,
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарской,
С вами век мне золотой!

У Дениса Давыдова не было дедушки Ганнибала.

Как и у того, кто придумал русскую рулетку.

"Бог не выдаст, свинья не съест", русская поговорка.

Продолжать можно до бесконечности.

Достоевский писал о грехе и его искуплении, об очищении через страдание, то есть кАтарсисе, о котором говорили ещё античные греки классической эпохи.

А не о поиске истины.

Христианская философия Достоевского очень страшная и не имеет ничего общего ни с Христом ни с катарсисом.
Продолжать действительно можно до бесконечности, обсудив почему Парфирий называет себя "поконченным человеком". Быков, к слову, считает что потому что сам Парфирий не смог дойти "до дна", а значит никогда не очистится.

"Катарсис" какое имеет отношение к тому через что прошёл Раскольников, например?
Это был риторический вопрос. Можешь не отвечать, если дискуссия тебе неинтересна.

Птиц
04-07-2017, 10:43 AM
Кто непонимает и непризнает бейсбол,этотне американец.

это со слов старухи-преподши. а если вдуматься? ну дика тупая же игра. хуже нее тока американский футбол.

Yurcha
04-07-2017, 10:45 AM
Во всём. И, главное, он сам это видит и об этом говорит и нередко.

К "пятой колонне" он никакого отношения не имеет, как и русская интеллигенция в принципе.

Я тебе уже говорила о том, что у тебя извращённые представления о русской интеллигенции, лень повторяться и провоцировать тягомотное обсуждение.

Быков - буржуа, любящий комфортную жизнь и не враждующий с властью.
И он в этом абсолютно прав.

Бред с апломбом. Ты назвала Быкова конформистом. Все люди, прошедшие подростковый период, в какой-то мере конформисты. Быкова не любят Изольды потому что он не классический конформист, не среди тех 98% россиян, которые всегда поддерживают власть. Быков западник, а не конформист.

edik
04-07-2017, 10:53 AM
Бред с апломбом. Ты назвала Быкова конформистом. Все люди, прошедшие подростковый период, в какой-то мере конформисты. Быкова не любят Изольды потому что он не классический конформист, не среди тех 98% россиян, которые всегда поддерживают власть. Быков западник, а не конформист.

слава Богу хоть не жопошник...а то ведь либералы - они такие...

Izolda
04-07-2017, 10:54 AM
Бред с апломбом. Ты назвала Быкова конформистом. Все люди, прошедшие подростковый период, в какой-то мере конформисты. Быкова не любят Изольды потому что он не классический конформист, не среди тех 98% россиян, которые всегда поддерживают власть. Быков западник, а не конформист.

я его не люблю, потому что он мерзок.
И сняли тему. Мне плевать кто он- конформист, западник, или 5 колонна. Он просто мерзкий.

Yurcha
04-07-2017, 10:55 AM
слава Богу хоть не жопошник...а то ведь либералы - они такие...

Жопошник, Эдик, это вы. Зажали Оле-Оле гребешки :122:

Птиц
04-07-2017, 10:56 AM
мля, философские споры о Быкове. он банальный стихоплет на злобу дня. таких в советское время в газете Гудок 100500 печаталось.

Yurcha
04-07-2017, 10:56 AM
я его не люблю, потому чтио он мерзок.
И сняли тему. Мне плевать кто он- конформист, западник, или 5 колонна. Он просто мерзкий.

На фото противный, а на видео - нет. Очень харизматичный и приятный

Izolda
04-07-2017, 10:57 AM
вряд ли. скорее наоборот, это вы с ним чем-то похожи. низенькие толстенькие, шеи нет, голова наполовину торчит из плечей. тока у него грызло типично славянское, а у тебя рыжее конопатое, хитрое, так и хочется по нему стукнуть.

это макс? я так И знала..
значит он мне не свою фотографию показывал.. а там он такой красавец, в расцвете сил, на Н М похож, и с такой улыбкой(((

XCNY
04-07-2017, 10:58 AM
это со слов старухи-преподши. а если вдуматься? ну дика тупая же игра. хуже нее тока американский футбол.

ну она где то отчасти права , ненравиться так ты с этим не жил и битой по мячю не стучал во дворах.Поэтому и не твоё это.))Вот Познер в 2016 приезжал в сша,так он нет-нет кайфует от этой игры,сам играл когда то видимо.Както у него проскочило это в дискусии встречи..Я то в чижика гонял во дворе играл,мне это игра понимаема и нравилась))

Izolda
04-07-2017, 10:59 AM
На фото противный, а на видео - нет. Очень харизматичный и приятный

я его как-то по тв увидела, у меня рвотные спазмы появились. У меня есть группка таких, кого я физически не перевариваю. У меня такая же реакция на его книги. не читала и не буду.

Izolda
04-07-2017, 11:00 AM
Юрча, Цыганов харизматичный, Шакуров...
и это чмо.. не смеши.. у тебя низкие стандарты((

CAPRI
04-07-2017, 11:03 AM
Христианская философия Достоевского очень страшная и не имеет ничего общего ни с Христом ни с катарсисом.
Продолжать действительно можно до бесконечности, обсудив почему Парфирий называет себя "поконченным человеком". Быков, к слову, считает что потому что сам Парфирий не смог дойти "до дна", а значит никогда не очистится.

"Катарсис" какое имеет отношение к тому через что прошёл Раскольников, например?
Это был риторический вопрос. Можешь не отвечать, если дискуссия тебе неинтересна.

Дискуссия мне неинтересна, мы с тобой уже обсуждали эту тему в "Иллюзионе" несколько лет назад.

И тем более меня не интересует изложение мыслей Быкова о Достоевском, слава Богу, у меня есть свои.

Но я отвечу. Не углубляясь в детали.

Катарсис - это очищение через страдание.

В этом главный смысл этого понятия.

На мой взгляд, это исчерпывающее определение для большинства героев Достоевского.

П.С. Быков Достоевского откровенно не любит, потому тенденциозен в трактовке его творчества и философии в целом.

Поэтому мне совершенно неинтересно, что он думает о Порфрии Петровиче или любом другом герое Достоевского.
Меня не привлекают "кривые зеркала".

Yurcha
04-07-2017, 11:06 AM
Юрча, Цыганов харизматичный, Шакуров...
и это чмо.. не смеши.. у тебя низкие стандарты((

Цыганов харизматичный как мужчина, а Быков как собеседник
Вот, например, Капри как женщина -- харизматична, а как собеседник - наоборот
Она высокомерна и нетерпима к мнению отличному от ее собственного, а высокомерие - самый страшный грех.

Ben Dover
04-07-2017, 11:07 AM
Дискуссия мне неинтересна, мы с тобой уже обсуждали эту тему в "Иллюзионе" несколько лет назад.

И тем более меня не интересует изложение мыслей Быкова о Достоевском, слава Богу, у меня есть свои.

Но я отвечу. Не углубляясь в детали.

Катарсис - это очищение через страдание.

В этом главный смысл этого понятия.

На мой взгляд, это исчерпывающее определение для большинства героев Достоевского.

П.С. Быков Достоевского откровенно не любит, потому тенденциозен в трактовке его творчества и философии в целом.

Поэтому мне совершенно неинтересно, что он думает о Порфрии Петровиче или любом другом герое Достоевского.
Меня не привлекают "кривые зеркала".

да ладно. "катарсис" это заболевание зубов какое то. опять ты перепутала....

edik
04-07-2017, 11:07 AM
Жопошник, Эдик, это вы. Зажали Оле-Оле гребешки :122:

Да, виноват. Но что делать если меня страшно бесят фривольные растраты? А вот друг в Калуге сидел, 8 лет, я ему тысячи за годы переслал...

Izolda
04-07-2017, 11:08 AM
Цыганов харизматичный как мужчина, а Быков как собеседник
Вот, например, Капри как женщина -- харизматична, а как собеседник - наоборот
Она высокомерна и нетерпима к мнению отличному от ее собственного, а высокомерие - самый страшный грех.

мне он противен во всех ипостасях. фу. И ещё раз фу. нет, ФУ.

Izolda
04-07-2017, 11:10 AM
Цыганов харизматичный как мужчина, а Быков как собеседник
Вот, например, Капри как женщина -- харизматична, а как собеседник - наоборот
Она высокомерна и нетерпима к мнению отличному от ее собственного, а высокомерие - самый страшный грех.

ооо, у меня вопрос..
у христиан да, один из больших грехов, а как у иудеев?

CAPRI
04-07-2017, 11:11 AM
Бред с апломбом. Ты назвала Быкова конформистом. Все люди, прошедшие подростковый период, в какой-то мере конформисты. Быкова не любят Изольды потому что он не классический конформист, не среди тех 98% россиян, которые всегда поддерживают власть. Быков западник, а не конформист.

Сапоги всмятку. (с)

Ты сначала разберись с базовыми определениями того, кто такие "западники" и "конформисты", а потом уже ввязывайся в бой.

У меня с Быковым общая Альма Матер, общая "школа", бэкграунд студенческих времён, общая тусовка последних лет 15-ти.

Я не вижу предмета для обсуждения, хоть с апломбом, хоть без.

Ты абсолютно не представляешь себе русский культурный контекст, извини.

Izolda
04-07-2017, 11:11 AM
Да, виноват. Но что делать если меня страшно бесят фривольные растраты? А вот друг в Калуге сидел, 8 лет, я ему тысячи за годы переслал...

помирись с олей, купи ей этих гребешков, чтоб она обожралась, И забудь.

Yurcha
04-07-2017, 11:12 AM
Дискуссия мне неинтересна, мы с тобой уже обсуждали эту тему в "Иллюзионе" несколько лет назад.

И тем более меня не интересует изложение мыслей Быкова о Достоевском, слава Богу, у меня есть свои.

Но я отвечу. Не углубляясь в детали.

Катарсис - это очищение через страдание.

В этом главный смысл этого понятия.

На мой взгляд, это исчерпывающее определение для большинства героев Достоевского.

П.С. Быков Достоевского откровенно не любит, потому тенденциозен в трактовке его творчества и философии в целом.

Поэтому мне совершенно неинтересно, что он думает о Порфрии Петровиче или любом другом герое Достоевского.
Меня не привлекают "кривые зеркала".

Мнение Быкова о Достоевском совпадает с моим, а вот с его мнением по поводу Бабеля я полностью не согласна. Но те не менее, не назвала бы его "бредом"


Катарсис - это очищение посредством душевных переживаний. Раскольников же заболел физически. Тут прослеживаются те ощущерия которые испытывал сам Достоевский после падучей. На него снисходило "просветление". Толстой о нем правильно сказал, "он сам болел и ему казалось, что весь мир больной"

Если неинтересно, то перестань мне отвечать

CAPRI
04-07-2017, 11:14 AM
слава Богу хоть не жопошник...а то ведь либералы - они такие...

Быков - талантливый обыватель, зарабатывающий тем, что "можно рукопись продать".

Не надо лепить из него того, кем он никогда не был и не является на сегодняшний день.

С'э ту.

Yurcha
04-07-2017, 11:14 AM
Да, виноват. Но что делать если меня страшно бесят фривольные растраты? А вот друг в Калуге сидел, 8 лет, я ему тысячи за годы переслал...

За что сидел? Политический?

Yurcha
04-07-2017, 11:16 AM
ооо, у меня вопрос..
у христиан да, один из больших грехов, а как у иудеев?

У христиан практически все заимствовано от иудеев. Поэтому тоже "да".

edik
04-07-2017, 11:18 AM
Дискуссия мне неинтересна, мы с тобой уже обсуждали эту тему в "Иллюзионе" несколько лет назад.

И тем более меня не интересует изложение мыслей Быкова о Достоевском, слава Богу, у меня есть свои.

Но я отвечу. Не углубляясь в детали.

Катарсис - это очищение через страдание.

В этом главный смысл этого понятия.

На мой взгляд, это исчерпывающее определение для большинства героев Достоевского.

П.С. Быков Достоевского откровенно не любит, потому тенденциозен в трактовке его творчества и философии в целом.

Поэтому мне совершенно неинтересно, что он думает о Порфрии Петровиче или любом другом герое Достоевского.
Меня не привлекают "кривые зеркала".

Нифига не через страдание, а просто. И у каждого он свой. У меня он, частично, через самоидентификацию как жид. У кого-то ещё что-то.

Из толкового словаря: 1.the process of releasing, and thereby providing relief from, strong or repressed emotions.

edik
04-07-2017, 11:22 AM
За что сидел? Политический?

Нет. Он москвич-канадец. Был. Пошел на сделку покупать квартиру. 400к. Деньги передал, бумаги подписали. Агент сразу пропал. Через два дня нашли его тело. Без денег. Обвинили моего друга. Получил 12 лет. Отсидел 8 И умер в тюрьме.

Izolda
04-07-2017, 11:22 AM
У христиан практически все заимствовано от иудеев. Поэтому тоже "да".

а если Е. высокомерен к НЕЕв?

Yurcha
04-07-2017, 11:23 AM
Сапоги всмятку. (с)

Ты сначала разберись с базовыми определениями того, кто такие "западники" и "конформисты", а потом уже ввязывайся в бой.

У меня с Быковым общая Альма Матер, общая "школа", бэкграунд студенческих времён, общая тусовка последних лет 15-ти.

Я не вижу предмета для обсуждения, хоть с апломбом, хоть без.

Ты абсолютно не представляешь себе русский культурный контекст, извини.

Я базовыми понятиями прекрасно владею, лично с Быковым не знакома. Ты не ответила на простой вопрос. Почему ты считаешь Быкова конформистом? Конформист - это человек который не идёт " против общественного мнения". А так как в Россти общественное мнение традиционно "одно" и колеблется вместе с линией партии, то конформист - это человек, который согласен с этим мнением.

Yurcha
04-07-2017, 11:24 AM
а если Е. высокомерен к НЕЕв?

Тоже грех

edik
04-07-2017, 11:24 AM
ооо, у меня вопрос..
у христиан да, один из больших грехов, а как у иудеев?

у иудеев это апикорес: человек который глубоко изучал И понимал Тору И отверг её.

Птиц
04-07-2017, 11:25 AM
Я базовыми понятиями прекрасно владею, лично с Быковым не знакома. Ты не ответила на простой вопрос. Почему ты считаешь Быкова конформистом? Конформист - это человек который не идёт " против общественного мнения". А так как в Россти общественное мнение традиционно "одно" и колеблется вместе с линией партии, то конформист - это человек, который согласен с этим мнением.

конформист в смысле обыватель. харизматичный лидер из него как из гавна пуля

Izolda
04-07-2017, 11:26 AM
Тоже грех

не знала, я думала, что можно.. Век живи..

Izolda
04-07-2017, 11:26 AM
конформист в смысле обыватель. харизматичный лидер из него как из гавна пуля

Да.

edik
04-07-2017, 11:29 AM
У христиан практически все заимствовано от иудеев. Поэтому тоже "да".

ээээ...не совсем так: как сказал один интересный человек (кстати, книгу об этом написал) то что есть хорошего в Ъристианстве старо И позаимственно у иудеев, а то что ново И оригинально - не есть хорошо.

Yurcha
04-07-2017, 11:30 AM
конформист в смысле обыватель. харизматичный лидер из него как из гавна пуля

Обыватель это синоним слова "конформист"? Видимо я действительно отстала от современной лексики

Yurcha
04-07-2017, 11:35 AM
ээээ...не совсем так: как сказал один интересный человек (кстати, книгу об этом написал) то что есть хорошего в Ъристианстве старо И позаимственно у иудеев, а то что ново И оригинально - не есть хорошо.

Иисус Навин, остановивший солнце, всего только сумасброд. Иисус из Назарета, укравший солнце, был злой безумец. (ц)

Птиц
04-07-2017, 11:38 AM
Обыватель это синоним слова "конформист"? Видимо я действительно отстала от современной лексики

это моя интерпретация того, что писала Капри. у вас вязкозанудный спор ни о чем, мне уже поднадоело.

Yurcha
04-07-2017, 11:42 AM
это моя интерпретация того, что писала Капри. у вас вязкозанудный спор ни о чем, мне уже поднадоело.

Капри пишет мне "в пику", а когда ее захлестывают эмоции то у неё наступает полоный катарсис головного мозга, и она уже не ведает о чем пишет. Но я ее такую ещё больше люблю)

edik
04-07-2017, 11:43 AM
Иисус Навин, остановивший солнце, всего только сумасброд. Иисус из Назарета, укравший солнце, был злой безумец. (ц)

Вам это надо? (ц) Без сомнения, в Христианстве много позитива И я встретил за свою жизнь достаточно Ъристиан которые были прекрасными людьми. Стали бы они прекрасными людьми без своей веры? Не знаю...да И не волнует меня этот вопрос...особенно...

XCNY
04-07-2017, 11:43 AM
Я балдею смотря как вы тута кайфуете,стока пишите и пишите)):314:

Quanty
04-07-2017, 11:44 AM
я догадываюсь по какой причине Быков не любит Достоевского :102:

Птиц
04-07-2017, 11:44 AM
когда ее захлестывают эмоции то у неё наступает

ты сейчас действуешь как классический демагог, прием называется "чтение в сердцах". ты не знаешь на самом деле, захлестывает ли ее что-нибудь, и вообще есть ли у нее какие-либо эмоции в отношении форумских споров. на мой косой, их нет

Yurcha
04-07-2017, 11:48 AM
Вам это надо? (ц) Без сомнения, в Христианстве много позитива И я встретил за свою жизнь достаточно Ъристиан которые были прекрасными людьми. Стали бы они прекрасными людьми без своей веры? Не знаю...да И не волнует меня этот вопрос...особенно...

В христианстве много позитива, но он утопический. Христиане осуждают старый завет, как книгу злую, где все люди враги. А в новом завете все друг другу братья и сестры. В реальной же жизни все с точностью наоборот - все евреи, объединённые Торой, друг другу братья и сестры. А христиане - нет.

Quanty
04-07-2017, 11:53 AM
В реальной же жизни все с точностью наоборот - все евреи, объединённые Торой, друг другу братья и сестры.

:250:

Yurcha
04-07-2017, 11:53 AM
ты сейчас действуешь как классический демагог, прием называется "чтение в сердцах". ты не знаешь на самом деле, захлестывает ли ее что-нибудь, и вообще есть ли у нее какие-либо эмоции в отношении форумских споров. на мой косой, их нет

Ну должно же быть какое-то логическое объяснение тому, что Капри перепутала значение слов. Она ж знаток и учитель словесности. Этому может быть только одно объяснение - вспылила в сердцах)

MariLi
04-07-2017, 11:55 AM
:250:

Да, я тоже подумала, что за инцест...:314:

Yurcha
04-07-2017, 11:56 AM
я догадываюсь по какой причине Быков не любит Достоевского :102:

Быков - толстовец, поэтому)

edik
04-07-2017, 11:57 AM
В христианстве много позитива, но он утопический. Христиане осуждают старый завет, как книгу злую, где все люди враги. А в новом завете все друг другу братья и сестры. В реальной же жизни все с точностью наоборот - все евреи, объединённые Торой, друг другу братья и сестры. А христиане - нет.

В принципе - да, но на практике, скорее - нет. Опять же, полагаясь на мой сугубо личный опыт, скажу, что встречал евреев которых с читал (И считаю) врагами И христиан, которые были мне, скорее, братья по духу. То есть в жизни получается мало бело-черного, а более всего серого...Я этот вопрос многократно обсуждал с уважаемыми рабинами И ответы всегда были ужасно эзотерическими, про демонов И всё такое, И что некоторые евреи вовсе не евреи, а...вот так И живу...

Птиц
04-07-2017, 12:00 PM
Ну должно же быть какое-то логическое объяснение тому, что Капри перепутала значение слов. Она ж знаток и учитель словесности. Этому может быть только одно объяснение - вспылила в сердцах)

Капри не учитель словесности. формула "Быков - конформист" идентична по смыслу формуле "Быков - не нонконформист". другими словами, не смутьян, не бунтовщик, он не проповедует что-то альтернативное, не предлагает что-то новое. он не более чем критикует то, что есть, что существует. чуть более креативно, чем это было всегда в новейшей истории, когда инженер на сотне рублей сидел на табуретке на кухне и критиковал то, что есть. в этом беда всех Быковых в истории - они не знают, как надо. могут только до бесконечности бубнить о том, как не надо.

Yurcha
04-07-2017, 12:03 PM
В принципе - да, но на практике, скорее - нет. Опять же, полагаясь на мой сугубо личный опыт, скажу, что встречал евреев которых с читал (И считаю) врагами И христиан, которые были мне, скорее, братья по духу. То есть в жизни получается мало бело-черного, а более всего серого...Я этот вопрос многократно обсуждал с уважаемыми рабинами И ответы всегда были ужасно эзотерическими, про демонов И всё такое, И что некоторые евреи вовсе не евреи, а...вот так И живу...

Я ужасно не люблю обсуждать масштабные понятия на личные примерах.
When you look at the big picture -- то да, как "в принципе так и практически"

Yurcha
04-07-2017, 12:05 PM
Капри не учитель словесности. формула "Быков - конформист" идентична по смыслу формуле "Быков - не нонконформист". другими словами, не смутьян, не бунтовщик, он не проповедует что-то альтернативное, не предлагает что-то новое. он не более чем критикует то, что есть, что существует. чуть более креативно, чем это было всегда в новейшей истории, когда инженер на сотне рублей сидел на табуретке на кухне и критиковал то, что есть. в этом беда всех Быковых в истории - они не знают, как надо. могут только до бесконечности бубнить о том, как не надо.

Интересно. В таком ключе - да, согласна.

edik
04-07-2017, 12:09 PM
Я ужасно не люблю обсуждать масштабные понятия на личные примерах.
Щхен ёу лоок ат тхе биг пицтуре -- то да, как "в принципе так и практически"

Да. Но для меня (да И, скорее, для всех остальных) все масштабные понятия, рано или поздно, сводятся к личному опыту. Или остаются эзотерикой.

Yurcha
04-07-2017, 12:10 PM
Быков не бунтовщик - это правда. Ему одинаково неприятны как и то болото ( народная масса), которая находится под давлением власти, так и вышедшая из под контроля стихия - взорвавшееся болото.

Он считает что между народом и властью должен быть диалог, который существует в западном обществе. Поэтому он "западник", т.е. демократ.

Птиц
04-07-2017, 12:12 PM
Быков - обычный графоман, каких тыщи. доит тему нонконформизма, латается на этом. но на баррикады он бы не полез.

Yurcha
04-07-2017, 12:14 PM
Да. Но для меня (да И, скорее, для всех остальных) все масштабные понятия, рано или поздно, сводятся к личному опыту. Или остаются эзотерикой.

Согласна. Мои личные друзья мне близки и любимы, но приехала я в Америку благодаря еврейский общине, и вы - тоже. Да и много других примеров можно приводить. Но тема не об этом.

Ben Dover
04-07-2017, 12:14 PM
В христианстве много позитива, но он утопический. Христиане осуждают старый завет, как книгу злую, где все люди враги. А в новом завете все друг другу братья и сестры. В реальной же жизни все с точностью наоборот - все евреи, объединённые Торой, друг другу братья и сестры. А христиане - нет.


ну это, матушка, ваш обычный бред. это заблуждение. просто евреи когда гонимы, то сбиваются в поддерживающее друг друга сообщество. но только на фоне общего врага. как только у евреев нет общего большого врага, то евреи становятся самыми обычными людьми. а многие ещё и self hating Jews. те вообще как только видят другого еврея, так ему все шишки. мой любимый еврей из этой породы Сандерс. ты как думаешь что он твоё еврейство поставит выше интересов африканского гей мальчика?

CAPRI
04-07-2017, 12:18 PM
Цыганов харизматичный как мужчина, а Быков как собеседник
Вот, например, Капри как женщина -- харизматична, а как собеседник - наоборот
Она высокомерна и нетерпима к мнению отличному от ее собственного, а высокомерие - самый страшный грех.

Самый страшный грех - обмануть доверившегося.

Высокомерие вообще не грех. Грех - гордыня.
Не путай эти понятия.

Что же касается умения "собеседовать", то лично мне интересны лишь те собеседники (по определённому кругу тем), кто с полуфразы "считывает" доводы оппонента, если речь идёт о дискуссии, и способен на спонтанную аргументацию.

Если же беседа прерывается бесконечными забегами в Гугл, то никак иначе, кроме унылой трясины, её назвать нельзя.

edik
04-07-2017, 12:20 PM
Согласна. Мои личные друзья мне близки и любимы, но приехала я в Америку благодаря еврейский общине, и вы - тоже. Да и много других примеров можно приводить. Но тема не об этом.

согласен. но при чем тут вообще формула евреи - братья, христиане - враги?

CAPRI
04-07-2017, 12:20 PM
да ладно. "катарсис" это заболевание зубов какое то. опять ты перепутала....

Будем считать, что шутка удалась.

Птиц
04-07-2017, 12:27 PM
Христиане осуждают старый завет

хуйню несешь. христиане принимают Ветхий завет, за исключением, может, каких-то радикальных евангелистов

CAPRI
04-07-2017, 12:27 PM
Мнение Быкова о Достоевском совпадает с моим, а вот с его мнением по поводу Бабеля я полностью не согласна. Но те не менее, не назвала бы его "бредом"


Катарсис - это очищение посредством душевных переживаний. Раскольников же заболел физически. Тут прослеживаются те ощущерия которые испытывал сам Достоевский после падучей. На него снисходило "просветление". Толстой о нем правильно сказал, "он сам болел и ему казалось, что весь мир больной"

Если неинтересно, то перестань мне отвечать

Катарсис - многогранное понятие.

Буквальное значение - именно то, о котором я уже дважды сказала.

CAPRI
04-07-2017, 12:30 PM
Нифига не через страдание, а просто. И у каждого он свой. У меня он, частично, через самоидентификацию как жид. У кого-то ещё что-то.

Из толкового словаря: 1.the process of releasing, and thereby providing relief from, strong or repressed emotions.

Большое спасибо за цитату из англоязычного толкового словаря.

Я привыкла сверяться с древнегреческо-русским под редакцией Дворецкого.

edik
04-07-2017, 12:31 PM
хуйню несешь. христиане принимают Ветхий завет, за исключением, может, каких-то радикальных евангелистов

Принимают, нот только частично И избранно, И только в своей интерпретации.

Yurcha
04-07-2017, 12:32 PM
ну это, матушка, ваш обычный бред. это заблуждение. просто евреи когда гонимы, то сбиваются в поддерживающее друг друга сообщество. но только на фоне общего врага. как только у евреев нет общего большого врага, то евреи становятся самыми обычными людьми. а многие ещё и self hating Jews. те вообще как только видят другого еврея, так ему все шишки. мой любимый еврей из этой породы Сандерс. ты как думаешь что он твоё еврейство поставит выше интересов африканского гей мальчика?

Я уточнила " объединённые Торой", при чем тут Сандерс? Ты бы мне ещё Троцкого в пример привёл. Людей должна объединять какая-то идея. Иудаизм, коммунизм, христианство, и.т.д Или просто какой-то общий дух - пример тому Одесса.

В Одессе, все люди друг другу братья, потому что этот город живёт по ветхозаветным принципам.

Вот ты, Беня, мне брат. Потому что я не расчленяю твоих ангелов и демонов. И не кладу их на весы, чтобы понять хороший ты человек или плохой. Поэтому ветхозаветные (такие как еврейские или одесские бандиты) не лишены простого человеческого обояния, они обычные люди - как все.

CAPRI
04-07-2017, 12:32 PM
Я базовыми понятиями прекрасно владею, лично с Быковым не знакома. Ты не ответила на простой вопрос. Почему ты считаешь Быкова конформистом? Конформист - это человек который не идёт " против общественного мнения". А так как в Россти общественное мнение традиционно "одно" и колеблется вместе с линией партии, то конформист - это человек, который согласен с этим мнением.

Нет, вот как раз базовыми понятиями ты не владеешь.

Всё, что я хотела сказать по этому поводу, я уже сказала.

Птиц
04-07-2017, 12:34 PM
Принимают

пириуд, энд оф стори. Юрча написала хуйню.

edik
04-07-2017, 12:34 PM
Нет, вот как раз базовыми понятиями ты не владеешь.

Всё, что я хотела сказать по этому поводу, я уже сказала.

а это, типа, послесловие?

Yurcha
04-07-2017, 12:38 PM
Самый страшный грех - обмануть доверившегося.

Высокомерие вообще не грех. Грех - гордыня.
Не путай эти понятия.

Что же касается умения "собеседовать", то лично мне интересны лишь те собеседники (по определённому кругу тем), кто с полуфразы "считывает" доводы оппонента, если речь идёт о дискуссии, и способен на спонтанную аргументацию.

Если же беседа прерывается бесконечными забегами в Гугл, то никак иначе, кроме унылой трясины, её назвать нельзя.

Лекции Быкова я давно прослушала, мне незачем за ними бегать в Гугл
Ты способна только на спонтанную аргкментацию чужими цитатами, своих мыслей у тебя никогда не было. Ты обычная начитанка, и этим, по своему, интересна.

Птиц
04-07-2017, 12:40 PM
Лекции Быкова я давно прослушала, мне незачем за ними бегать в Гугл
Ты способна только на спонтанную аргкментацию чужими цитатами, своих мыслей у тебя никогда не было. Ты обычная начитанка, и этим, по своему, интересна.

Капри о тебе не написала ни слова ни полслова. а ты перешла на базарную перепалку как обычная жлобиха

Ben Dover
04-07-2017, 12:42 PM
Вот ты, Беня, мне брат.




https://www.youtube.com/watch?v=JLMe9Rsb4Vk

CAPRI
04-07-2017, 12:44 PM
это моя интерпретация того, что писала Капри. у вас вязкозанудный спор ни о чем, мне уже поднадоело.

Конформист – обыватель, для которого характерна пассивность, отсутствие энтузиазма и инициативы. Конформист равнодушен к окружающему миру, бедам других людей, он пытается избежать трудностей и проблем любым путем. (с)

Тратить время на поиск высказываний Быкова о себе самом не имею ни малейшего желания.

Но, как оказалось, тема активно обсуждается "в Интернетах".

Его даже сравнивают с Евтушенко в этом смысле.

Yurcha
04-07-2017, 12:45 PM
Капри о тебе не написала ни слова ни полслова. а ты перешла на базарную перепалку как обычная жлобиха

Капри ввязалась в спор только ради того, чтобы написать как ей надоела эта "тягомотина" и неинтересен сам собеседник. Если мне что-то неинтересно - я прохожу мимо. Но раз Капри напросилась - то получила " в ответ"

Ben Dover
04-07-2017, 12:46 PM
мне нравится КАПРИ. я недавно с своим калькулятором поспорил. и таки переспорил. сцука сдался. а вот КАПРИ бы никогда!

Yurcha
04-07-2017, 12:46 PM
Тратить время на поиск высказываний самого Быкова о себе не имею ни малейшего желания.

Но, как оказалось, тема активно обсуждается "в Интернетах".

Его даже сравнивают с Евтушенко в этом смысле.

LoL. То есть все-таки в Гугл сбегала ты)

Птиц
04-07-2017, 12:48 PM
Конформист – обыватель, для которого характерна пассивность, отсутствие энтузиазма и инициативы. Конформист равнодушен к окружающему миру, бедам других людей, он пытается избежать трудностей и проблем любым путем. (с)

там могут быть разные интерпретации. в самом общем смысле конформист это тот, кто принимает окружающую действительность такой, какая она есть. я вот например принимаю. тока я даосист, и существую вне западных философских концепций (добро-зло и т.д.)

Птиц
04-07-2017, 12:49 PM
Капри ввязалась в спор только ради того

опять, ты не знаешь, ради чего ввязалась в спор Капри. расскажи мне, ради чего ввязался в спор я

edik
04-07-2017, 12:52 PM
там могут быть разные интерпретации. в самом общем смысле конформист это тот, кто принимает окружающую действительность такой, какая она есть. я вот например принимаю. тока я даосист, и существую вне западных философских концепций (добро-зло и т.д.)

Да? А кто решает какая она?

Yurcha
04-07-2017, 12:52 PM
мне нравится КАПРИ. я недавно с своим калькулятором поспорил. и таки переспорил. сцука сдался. а вот КАПРИ бы никогда!

Зато ты ей не нравишься. Потому что ты - Иуда и предатель :217:

Yurcha
04-07-2017, 12:55 PM
опять, ты не знаешь, ради чего ввязалась в спор Капри. расскажи мне, ради чего ввязался в спор я

Я тебя плохо знаю, так как практически никогда не читаю
Твои мотивы мне неизвестны

Птиц
04-07-2017, 12:56 PM
Да? А кто решает какая она?

Йа, натурально. йа знаю окружающую действительность лучше тебя. и почему Шектер Кастом Шоп 83-го года кручи чем Шарвэл 84-го.

Ben Dover
04-07-2017, 01:01 PM
Зато ты ей не нравишься. Потому что ты - Иуда и предатель :217:


тююю...а если ты почитаешь содружественный форум, то я ещё крыса, долбоёб и псих невролгический....ничего нового...

CAPRI
04-07-2017, 01:06 PM
Капри пишет мне "в пику", а когда ее захлестывают эмоции то у неё наступает полоный катарсис головного мозга, и она уже не ведает о чем пишет. Но я ее такую ещё больше люблю)

Хамство - твой единственный спонтанный аргумент.

Юрча, ты иной раз устраиваешь задорные срачи, но вот беседы с претензией на интеллектуализм - не твоя сильная сторона.

Птиц
04-07-2017, 01:07 PM
Я тебя плохо знаю, так как практически никогда не читаю

don't be a hypocrite. ты очень хорошо меня знаешь. ты со мной на лодке плавала

CAPRI
04-07-2017, 01:08 PM
Вам это надо? (ц) Без сомнения, в Христианстве много позитива И я встретил за свою жизнь достаточно Ъристиан которые были прекрасными людьми. Стали бы они прекрасными людьми без своей веры? Не знаю...да И не волнует меня этот вопрос...особенно...

Хороший человек, хоть и еврей. (с)

Зашибись аргумент.

CAPRI
04-07-2017, 01:09 PM
я догадываюсь по какой причине Быков не любит Достоевского :102:

По какой?

И почему он любит Толстого?

CAPRI
04-07-2017, 01:11 PM
ты сейчас действуешь как классический демагог, прием называется "чтение в сердцах". ты не знаешь на самом деле, захлестывает ли ее что-нибудь, и вообще есть ли у нее какие-либо эмоции в отношении форумских споров. на мой косой, их нет

Твой косой тебя не подводит.

Izolda
04-07-2017, 01:11 PM
я догадываюсь по какой причине Быков не любит Достоевского :102:

ясен пень, только по этой. По какой ещё причине филолог может не любить Достоевского?

CAPRI
04-07-2017, 01:13 PM
Ну должно же быть какое-то логическое объяснение тому, что Капри перепутала значение слов. Она ж знаток и учитель словесности. Этому может быть только одно объяснение - вспылила в сердцах)

Я ничего не перепутала.

Просто ты "мало поэм прочла" для подобных споров.

CAPRI
04-07-2017, 01:20 PM
Быков - обычный графоман, каких тыщи. доит тему нонконформизма, латается на этом. но на баррикады он бы не полез.

Да ничего он не доит, бубнит себе под нос, без претензий на пассионарность.

О баррикадах и речи быть не может, он никогда не будет воевать с властью, о чём двести раз сам говорил.
А самым благословенным для себя временем считает эпоху застоя.

Поскольку он рядовой обыватель, каковым себя и считает.

Птиц
04-07-2017, 01:24 PM
Да ничего он не доит, бубнит себе под нос, без претензий на пассионарность.

О баррикадах и речи быть не может, он никогда не будет воевать с власть, о чём двести раз сам говорил.
А самым благословенным для себя временем считает эпоху застоя.

Поскольку он рядовой обыватель, каковым себя и считает.

я че-та опять затупил. "окончил журфак" или закончил "журфак"?

edik
04-07-2017, 01:24 PM
Хороший человек, хоть и еврей. (с)

Зашибись аргумент.

я вроде ясно сказал, что вопрос веры "хорошего человека" меня не волнует. Хотя, впрочем...если он плохой, то я И на веру обрачу внимание...

edik
04-07-2017, 01:26 PM
я че-та опять затупил. "окончил журфак" или закончил "журфак"?

главное что на юристa не кончал...

CAPRI
04-07-2017, 01:27 PM
а это, типа, послесловие?

Это, типа, идите в сад. :235:

Yurcha
04-07-2017, 01:29 PM
тююю...а если ты почитаешь содружественный форум, то я ещё крыса, долбоёб и псих невролгический....ничего нового...

Я тебя понимаю как никто, брат. Ты ощущаешь своё превосходство перед ПД, ты худее, здоровее и у тебя теперь есть свой дом. И было бы справедливым, если бы все просто признали факт твоего превосходства. Но людям обидно, ничто так не задевает как правда, поэтому ты за неё огребаешь. Сочувствую)

CAPRI
04-07-2017, 01:31 PM
Капри ввязалась в спор только ради того, чтобы написать как ей надоела эта "тягомотина" и неинтересен сам собеседник. Если мне что-то неинтересно - я прохожу мимо. Но раз Капри напросилась - то получила " в ответ"

В следующий раз побереги свою энергию до момента своего возвращения на свиноферму, не растрачивай на меня свой пыл.

Птиц
04-07-2017, 01:32 PM
я вроде ясно сказал, что вопрос веры "хорошего человека" меня не волнует. Хотя, впрочем...если он плохой, то я И на веру обрачу внимание...

фигня это всё Едик. ты ваще не рубишь в исламе. ты хотя бы одну книжку Рушди четал? а я четал почти все. вообще достаточно прочитать Midnight's Children, тебе башку снесет. и потом еще Shame.

Ben Dover
04-07-2017, 01:33 PM
Я тебя понимаю как никто, брат. Ты ощущаешь своё превосходство перед ПД, ты худее, здоровее и у тебя теперь есть свой дом. И было бы справедливым, если бы все просто признали факт твоего превосходства. Но людям обидно, ничто так не задевает как правда, поэтому ты за неё огребаешь. Сочувствую)


нет, не понимаешь. я не настолько высокодуховен и успешен как ты, поэтому мне всегда пох кто хуже живёт или лучше. по мне главное что б человек был не какашка.

Yurcha
04-07-2017, 01:34 PM
Хамство - твой единственный спонтанный аргумент.

Юрча, ты иной раз устраиваешь задорные срачи, но вот беседы с претензией на интеллектуализм - не твоя сильная сторона.

обменялись мнениями) я все же буду продолжать претендовать на интеллектуализм, а ты бороться с ветряными мельницами. Меня часто удивляет, нафига ты ввязываешься в споры и драки без всякого личного интереса?

Это даже безотносительно нашей с тобой беседы. Ты часто идёшь одна против толпы. Ты не можешь просто пройти мимо, почему?

CAPRI
04-07-2017, 01:35 PM
LoL. То есть все-таки в Гугл сбегала ты)

В Яндекс. Задала в поиске "Быков о своём конформизме" в надежде, что вывалится ссылка на его эховские интервью, но безуспешно.

А на самом "Эхе" поиск убитый, там даже ссылку на Венедиктова не найдёшь.