PDA

View Full Version : home decor 2



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

Kapitula
11-18-2014, 08:09 PM
спрей мне бы не подошел, а на большие банки денег жалко
подозреваю, в хобби лобби надо было брать, но все равно не знала какую конкретно

microb
11-18-2014, 08:15 PM
спрей мне бы не подошел, а на большие банки денег жалко
подозреваю, в хобби лобби надо было брать, но все равно не знала какую конкретно

Четвертная стоит $9-11. К тому же в хоме депо и в Lowe's тоже бывают уцененые краски, просто надо поискать, где их ставят. Я свой старый дом исключительно ими покрасила. У меня уже привычка появилась, если вдруг попадается что-нибудь интересно, тут же покупать, впрок.

Kapitula
11-18-2014, 08:42 PM
как ими, маленькими банками?
мне все равно дорого, так как надо мало и несколько цветов
но буду знать

microb
11-18-2014, 08:46 PM
как ими, маленькими банками?
мне все равно дорого, так как надо мало и несколько цветов
но буду знать

Quart Size, четверть галона

Dova
11-18-2014, 08:47 PM
как ими, маленькими банками?
мне все равно дорого, так как надо мало и несколько цветов
но буду знать

посмотри в ретернах в хоме дипо
там всегда какие то безумные цвета в полцены есть)))

larsen
11-18-2014, 08:49 PM
посмотри в ретернах в хоме дипо
там всегда какие то безумные цвета в полцены есть)))

est' karandashi
zakrashivat'
ljubyx ottenkov)

Dova
11-18-2014, 08:49 PM
есть карандаши
закрашивать
любых оттенков)

я тебя транслитнула .
кисс)

Kapitula
11-18-2014, 08:51 PM
Quart Size, четверть галона

так как ты ими дом покрасила, каждую стенку разным цветом?
Дова, написано же, что их нельзя ритунать

Kapitula
11-18-2014, 08:53 PM
посмотри в ретернах в хоме дипо
там всегда какие то безумные цвета в полцены есть)))

мне ж конкретные цвета нужны были, чтоб подмазать
ладно, уже следующий раз, и так потратилась
купила игрушку за 60$ и еще красок и кистей на двадцать, чинить ее
экономная такая

Dova
11-18-2014, 08:53 PM
так как ты ими дом покрасила, каждую стенку разным цветом?
Дова, написано же, что их нельзя ритунать

я имела ввиду-краска, которую уже вернули.она дешевая, если обычная тебе дорого
...что там еще возвращать.искрасишь да и все )

Kapitula
11-18-2014, 08:56 PM
я имела ввиду-краска, которую уже вернули.она дешевая, если обычная тебе дорого
...что там еще возвращать.искрасишь да и все )

как вернули, когда в хом депо написано, что нельзя возвращать? я вот к чему

Dova
11-18-2014, 08:58 PM
как вернули, когда в хом депо написано, что нельзя возвращать? я вот к чему

я точно видела такие банки
может, недавно запретили?или не во всех локейшинах
я не знала, что запретили
...давно не крашу)

microb
11-18-2014, 09:00 PM
так как ты ими дом покрасила, каждую стенку разным цветом?
Дова, написано же, что их нельзя ритунать

Она написала про краски, которые возвратили. На самом деле, любые краски, которые уже с цветом, нельзя возвращать. По моему то что в уценке, это банки у которых цвет получился неправильный, или покупатель передумал покупать (типа заказал сделать цвет и смылся), либо банка подтекла.
Мне тогда просто везло, попалось несколько банок белой краски, причем хорошей, для плинтусов и потолка в ванных, потом были галоновые банки с бежевой краской для стен. Может цвет у них немного различался, но я слила обе банки в ведро и размешала. В Хоме депо галоновые банки были по $7.

microb
11-18-2014, 09:02 PM
я точно видела такие банки
может, недавно запретили?или не во всех локейшинах
я не знала, что запретили
...давно не крашу)

У нас до сих пор есть, правда в том городе где я сейчас живу их мало и цвета какие-то совсем не интересные

Dova
11-18-2014, 09:02 PM
а.или цвет неправильный
вы правы, конечно.я думала-возврат

Kapitula
11-18-2014, 09:02 PM
ок, спасибо гуд ту ноу. Где вы были три месяца назад, когда покраска начиналась :1:

microb
11-18-2014, 09:04 PM
ок, спасибо гуд ту ноу. Где вы были три месяца назад, когда покраска начиналась :1:

Ну тебе с 3-мя мелкими красить надо будет еше не раз.

Kapitula
11-18-2014, 09:10 PM
Ну тебе с 3-мя мелкими красить надо будет еше не раз.

нее, у меня есть ведро стенной краски, которой только пятна подмазываю уже пять лет

Милька
11-18-2014, 09:17 PM
а у нас продают
типо с подписью
кастомеру не понравилось

microb
11-18-2014, 09:36 PM
а у нас продают
типо с подписью
кастомеру не понравилось

у нас пишут oops paint

Тая
11-19-2014, 04:37 PM
84238

Милька
11-19-2014, 05:29 PM
видишь цветочки?
это мамина комната!!

ciao
11-21-2014, 10:15 PM
http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxNjAw/z/bvsAAOSw1x1UP-ip/$_57.JPG

Свинка-бу
11-22-2014, 05:05 AM
Ну это как то даже неприлично святого Николая на унитаз натягивать....

microb
11-22-2014, 08:19 AM
Столик такой вчера в хабитате видела

https://lh3.googleusercontent.com/-Sq2XhWk0YgE/VHCNdQ6ZauI/AAAAAAAAFNA/JChgk27Oe6I/w961-h540-no/14%2B-%2B1

Kapitula
11-22-2014, 08:58 AM
найди мне хабитат здесь, а то я не то смотрю чтото? атланта

microb
11-22-2014, 09:27 AM
найди мне хабитат здесь, а то я не то смотрю чтото? атланта

Искать надо Habitat for Humanity Restore или просто Habitat Restore

271 Chester Ave. SE
Atlanta, GA 30316

ReStore Phone:

404-525-2114 - See more at: http://www.atlantahabitat.org/restore-location-hours#sthash.Y4rsfkVW.dpuf

Kapitula
11-22-2014, 10:10 AM
спасибо
вроде на этом сайте и не нашла

Милька
11-22-2014, 10:48 AM
Ну это как то даже неприлично святого Николая на унитаз натягивать....
практически садиться к нему на лицо...

marussya
11-24-2014, 09:26 AM
вообщем у нас в субботу прошло новоселье. дым стоял коломыслом. наши друзья из нй привезли подарки, все соседи местные подарили гифт карты. я к концу чуть не протянула ноги...

я вам скажу, свежий воздух способствует аппетиту, если все и все с большим энтузиазмом. но со спиртным - опять засада. гости ушли - спиртного стало в два рпзп больше. размножается оно у нас, что ди... ну правда, откуда-то взялчя бочонок пива хайникен, хотя мы сроду пива в доме не держали. появились бутылка водки какая то странная, не такая как мы покупаем. и катя бутылку коньяка привезла, уже вторую. год назад она же привезла коньяк, так он до сих пор стоит, почему то никто не пьет крепких напитков. странно, правда?

microb
11-24-2014, 10:13 AM
вообщем у нас в субботу прошло новоселье. дым стоял коломыслом. наши друзья из нй привезли подарки, все соседи местные подарили гифт карты. я к концу чуть не протянула ноги...

я вам скажу, свежий воздух способствует аппетиту, если все и все с большим энтузиазмом. но со спиртным - опять засада. гости ушли - спиртного стало в два рпзп больше. размножается оно у нас, что ди... ну правда, откуда-то взялчя бочонок пива хайникен, хотя мы сроду пива в доме не держали. появились бутылка водки какая то странная, не такая как мы покупаем. и катя бутылку коньяка привезла, уже вторую. год назад она же привезла коньяк, так он до сих пор стоит, почему то никто не пьет крепких напитков. странно, правда?


Странный вы народ. Коньяк не обязательно пить сам по себе. можно делать чай с лимоном и коньяком, в кофе плеснуть, в мороженное, тортик испечь. Пиво, если не пьете, тоже можно для готовки использовать.

Милька
11-24-2014, 03:17 PM
вообщем у нас в субботу прошло новоселье. дым стоял коломыслом. наши друзья из нй привезли подарки, все соседи местные подарили гифт карты. я к концу чуть не протянула ноги...

я вам скажу, свежий воздух способствует аппетиту, если все и все с большим энтузиазмом. но со спиртным - опять засада. гости ушли - спиртного стало в два рпзп больше. размножается оно у нас, что ди... ну правда, откуда-то взялчя бочонок пива хайникен, хотя мы сроду пива в доме не держали. появились бутылка водки какая то странная, не такая как мы покупаем. и катя бутылку коньяка привезла, уже вторую. год назад она же привезла коньяк, так он до сих пор стоит, почему то никто не пьет крепких напитков. странно, правда?ладно уговорила
высылай

Тая
11-25-2014, 05:55 PM
84320

Тая
11-25-2014, 05:58 PM
84321

Брюнетко
11-25-2014, 07:24 PM
опять не могу фотку вставить

Милька
11-25-2014, 07:28 PM
опять не могу фотку вставить
шотакое?

Брюнетко
11-25-2014, 07:29 PM
шотакое?

в айфоне было копи линк с пикасы
в цамцунге нет прчемуто
весь альбом ставит

ладна
завтра тогда
а хотела вам показать как я пол положила

Милька
11-25-2014, 07:31 PM
в айфоне было копи линк с пикасы
в цамцунге нет прчемуто
весь альбом ставит

ладна
завтра тогда
а хотела вам показать как я пол положила
ого!!!

Kapitula
11-25-2014, 07:32 PM
хватит этих фотографий ( с) Брюнетка :313:

Брюнетко
11-25-2014, 07:33 PM
ого!!!

не весь пока :114:

Милька
11-25-2014, 07:35 PM
не весь пока :114:
ты герой


так там ламинат какой? или плитка

Брюнетко
11-25-2014, 07:44 PM
както цвет разный со вспышко и без

https://lh5.googleusercontent.com/-HDDAiTBxZZE/VHUvoqrj_1I/AAAAAAAAVDo/3icNDzdZllI/w800-h450-no/20141125_165103

https://lh3.googleusercontent.com/-xFM9hy8a4Vo/VHUvqElbklI/AAAAAAAAVDw/yxtp180E2lU/w800-h450-no/20141125_165032

Kapitula
11-25-2014, 08:27 PM
здорово. Что, правда сама в свободное от работы время? цены тебе нет

microb
11-25-2014, 08:31 PM
както цвет разный со вспышко и без

https://lh5.googleusercontent.com/-HDDAiTBxZZE/VHUvoqrj_1I/AAAAAAAAVDo/3icNDzdZllI/w800-h450-no/20141125_165103

https://lh3.googleusercontent.com/-xFM9hy8a4Vo/VHUvqElbklI/AAAAAAAAVDw/yxtp180E2lU/w800-h450-no/20141125_165032

Здорово, пожалуй я себе тоже так же сделаю, если мне площадь кухни удастся увеличить

Kapitula
11-25-2014, 08:33 PM
а что это, дерево?

Брюнетко
11-25-2014, 08:38 PM
а что это, дерево?

плитка

microb
11-25-2014, 08:42 PM
плитка

Сама делала? А почему зазоры между ними почти не видны? не слишком ли плотно они к друг другу? Да, еше какой размер плитки?

Брюнетко
11-25-2014, 08:44 PM
6х24
grout line 1/16
так натуральнее выглядит

Сиамчик
11-25-2014, 08:51 PM
свяжи мне шапку,рукадельница:197:

Брюнетко
11-25-2014, 08:53 PM
свяжи мне шапку,рукадельница:197:

некогда, не видиш чтоли :313:

Dafna
11-25-2014, 09:00 PM
както цвет разный со вспышко и без

https://lh5.googleusercontent.com/-HDDAiTBxZZE/VHUvoqrj_1I/AAAAAAAAVDo/3icNDzdZllI/w800-h450-no/20141125_165103

https://lh3.googleusercontent.com/-xFM9hy8a4Vo/VHUvqElbklI/AAAAAAAAVDw/yxtp180E2lU/w800-h450-no/20141125_165032

так а в реальности он зеленоватый или красноватый?

microb
11-25-2014, 09:11 PM
6х24
grout line 1/16
так натуральнее выглядит

Спасибо. Согласна, с такими зазорами совсем как паркет

Брюнетко
11-25-2014, 09:43 PM
так а в реальности он зеленоватый или красноватый?

в реальности вот
http://a.builddircdn.com/product-images/porcelain-tile/porcelain-tile_9538_250.jpg

MariLi
11-26-2014, 02:42 AM
Есть женщины в русских селеньях... (с) )))
молодец, Брюня!

Dova
11-26-2014, 06:51 AM
теперь давайте стены красить...:235:
светло-серый -раз !

MariLi
11-26-2014, 07:33 AM
теперь давайте стены красить...:235:
светло-серый -раз !

у меня уже одна есть, на ней картины хорошо смотрятся ))

Dova
11-26-2014, 07:40 AM
у меня уже одна есть, на ней картины хорошо смотрятся ))

"раз" -это, в смысле, голосуем.как на аукционе
...кто больше ?)))

Брюнетко
11-26-2014, 07:48 AM
краска есть уже
диван выбирайте

краска светло светло серо розовая, практически белая
шторы такие... ммм бургунди

диван выбирайте
я думаю вот красный или серый :235:

Dova
11-26-2014, 07:50 AM
серый.можно темно
шторы уже ест ь яркие.достаточно одного красного пятна )

Брюнетко
11-26-2014, 07:54 AM
серый.можно темно
шторы уже ест ь яркие.достаточно одного красного пятна )

они не то чтобы яркие
такой темный виноградный сок
мне кажется между этим темным и очень светлыми стенами как раз не хватает этого пятна
:114:
а серый както потеряется

Fursetka
11-26-2014, 07:55 AM
согласна с довой
и вазочку

Брюнетко
11-26-2014, 07:55 AM
вазочка исключена

Dova
11-26-2014, 07:57 AM
разобьют,да
положи пока салфеточку под вазочку :122:

Fursetka
11-26-2014, 08:02 AM
картинку, а на ней вазочка нарисована?

marfa1
11-26-2014, 08:14 AM
а я вчера банч насмотрела,
но ведь будет как с полочкой - поеду за ним, а его уже кто-то купил.
я потом в поисках такой полочки весь инет изшерстила.

marfa1
11-26-2014, 08:15 AM
брюня так глобально, полы диваны.
мне прямо стыдно стало за свои мелочи ))))

MariLi
11-26-2014, 08:25 AM
краска есть уже
диван выбирайте

краска светло светло серо розовая, практически белая
шторы такие... ммм бургунди

диван выбирайте
я думаю вот красный или серый :235:
если практически белая, то серый!

http://4.bp.blogspot.com/-kQYL9U4tCBY/UJw6bbIY98I/AAAAAAAAD7M/bj2E0O1iBGs/s1600/crema+salotto.jpg

Брюнетко
11-26-2014, 08:27 AM
нет сдесь не так

ладна, доделаю все
покажу со стенами и со шторами
тогда с диваном решим
и вазочками :313:

marfa1
11-26-2014, 10:25 AM
если пол бежевый, стол светлое дерево, стены белые ( в перспективе - ваниль),
то какого цвета детали делать - скатерть например?

Kapitula
11-26-2014, 10:30 AM
нет сдесь не так

ладна, доделаю все
покажу со стенами и со шторами
тогда с диваном решим
и вазочками :313:

может хватит фоток, Брюнетке не нравится :122:

Брюнетко
11-26-2014, 10:39 AM
да ставьте ставьте все лучше чем руками
а то светлое дерево
стены белые :162:

непонятно

marfa1
11-26-2014, 10:40 AM
хочу стены ваниль. скатерть наверное что-нибудь зелененькое. ето обеденная зона

8432984330

Брюнетко
11-26-2014, 10:40 AM
ваниль это как?
с полом не сольется?

marfa1
11-26-2014, 10:42 AM
ваниль это как?
с полом не сольется?

не, ваниль ето с желтым оттенком можно сказать.
пол нейтрально/холодноватый

Dova
11-26-2014, 10:43 AM
"гороховый"
как только эти цвета не назовут...извращенцы

это любя, если что.а то погода, пмс, ни вас нафик ...:)

Брюнетко
11-26-2014, 10:43 AM
я тебе скажу что я думаю по этому поводу
это наверное не правильно с точки зрения всех фен шуев и дизайнов
но у меня если пол светлый - стены темнее
и наоборот
иначе я теряюсь в пространстве
как то так

marfa1
11-26-2014, 10:45 AM
vanil'

http://veda-life.com/images/images/vanilla%20ice-cream.JPG

Kapitula
11-26-2014, 10:47 AM
хочу стены ваниль. скатерть наверное что-нибудь зелененькое. ето обеденная зона

8432984330

сама красить будешь? :1:

Kapitula
11-26-2014, 10:48 AM
ваниль сольется с полом
может светло серые стены сделать

marfa1
11-26-2014, 10:48 AM
у меня не много места, не затеряюсь.
именно поетому и хочу чтобы светлое-светлое. но с легким теплым оттенком

Dova
11-26-2014, 10:49 AM
ваниль

]

офф-вайт это по русски
так и называй )))

marfa1
11-26-2014, 10:49 AM
сама красить будешь? :1:

заставлю кого-нибудь *мечтательно так*

Брюнетко
11-26-2014, 10:51 AM
желтый с этим карпетом както инфантильно
хотябы теплые с холодными перемешай раз уж все светлое хочешь :114:

marfa1
11-26-2014, 10:54 AM
o!

tallow
http://us.farrow-ball.com/pws/client/images/catalogue/products/100203/thumbnail/100203_1.jpg http://us.farrow-ball.com/pws/client/images/catalogue/products/100203/thumbnail/100203.jpg

Брюнетко
11-26-2014, 10:55 AM
и черный пол ага

Dova
11-26-2014, 10:55 AM
батареи хорошие, тёплые
не то, что этот поддув воздушный
твои?

marfa1
11-26-2014, 10:56 AM
так карпет холодновато выглядит.
стены будут слегка теплыми.
разбавятся деталями.

marfa1
11-26-2014, 10:57 AM
не, ето с инета фото. мои - на прошлой странице, с воздешным поддувом )))

я видела как такой цвет со светлыми полами, с деревом. мне нравилось.

Sarochka
11-26-2014, 10:58 AM
Марфа, пока пол не поменяешь, про стены даже не думай :281:

Kapitula
11-26-2014, 10:59 AM
я против таких стен с таким карпетом
но я такой дизайнер, что лучше наоборот делать :1:

Dova
11-26-2014, 10:59 AM
не, ето с инета фото. мои - на прошлой странице, с воздешным поддувом )))

.

не ври, там только мороженое
а я наивная чукотская двочка ходила смотреть:192:

Dova
11-26-2014, 11:00 AM
я против таких стен с таким карпетом
но я такой дизайнер, что лучше наоборот делать :1:

белый карпет -черные стены ?

Kapitula
11-26-2014, 11:01 AM
белый карпет -черные стены ?

нет, другие но непохожего цвета
чтобы не было все бежевое

marfa1
11-26-2014, 11:01 AM
Марфа, пока пол не поменяешь, про стены даже не думай :281:

пол менять не будем, ето точно

Sarochka
11-26-2014, 11:01 AM
я уже давно хочу белые стены
не ценила их раньше

marfa1
11-26-2014, 11:02 AM
хочу стены ваниль. скатерть наверное что-нибудь зелененькое. ето обеденная зона

8432984330

dlya dovy

Sarochka
11-26-2014, 11:02 AM
пол менять не будем, ето точно

тогда ваниль туда не пойдет

Dova
11-26-2014, 11:03 AM
для довы

серые тогда

все серое сделаем...диван брюне, стены марфе )))

Kapitula
11-26-2014, 11:06 AM
серые тогда

все серое сделаем...диван брюне, стены марфе )))

а че, мне пол сделали - красиво

Fursetka
11-26-2014, 11:07 AM
да ну серое
вон на улице и так всё серо

Dova
11-26-2014, 11:09 AM
смотря какой серый
у меня одна стена серая, для свызки кухонной эрии и ливинга пришлось подобрать
а оказалось очень красиво

microb
11-26-2014, 11:11 AM
я уже давно хочу белые стены
не ценила их раньше

белые гладкие стены это здорово. на них можно рисовать

marfa1
11-26-2014, 11:26 AM
да ну серое
вон на улице и так всё серо

да, я поетому и хотела ваниль.

ладно, раз бракуете ваниль, то "не доставайся жее ты никому" (с)
белыми оставлю. так и знайте.

Милька
11-26-2014, 11:29 AM
не, ваниль ето с желтым оттенком можно сказать.
пол нейтрально/холодноватый
ivory?

http://feminspire.com/wp-content/uploads/2012/09/white-and-ivory-300x269.jpg

marfa1
11-26-2014, 02:21 PM
купила скатерть. если бы не вы, то взяла бы бежевую.
но раз "будет сливаться", то взяла серого оттенка )))
и бенч купила. ура.

MariLi
11-27-2014, 02:37 AM
хочу теперь такой сараааай!!!

http://4.bp.blogspot.com/-giQiCbzRWtY/USFcrHcIohI/AAAAAAAAC1Q/t3K1_mat8Y8/s1600/casa+colorata.jpg

Dova
11-27-2014, 07:52 AM
очень-очень
и сюжет не избитый

Мари, баню перекрась :122:

MariLi
11-27-2014, 09:54 AM
очень-очень
и сюжет не избитый

Мари, баню перекрась :122:

неее, штукатурка на дерево это полный абсурд!

но я уже этот сарай в трумплей (как ето по-русски?) подумываю как-нибудь вписать, у меня как раз одна стена свободна ))

larsen
11-28-2014, 06:45 PM
плитка

:169:

Брюнетко
11-29-2014, 02:22 PM
:169:

что ? :239:

larsen
11-29-2014, 02:24 PM
что ? :239:

impressed :213:

Kapitula
12-03-2014, 03:08 PM
http://s017.radikal.ru/i431/1412/26/0040ad0ec8e4.jpg (http://www.radikal.ru)

Kapitula
12-03-2014, 03:09 PM
плохо видно, но может кто посоветует, каую доску каминную делать, в смысле цвет морилки.
стены желтоватые сейчас

Милька
12-03-2014, 03:11 PM
как пол

marfa1
12-03-2014, 03:14 PM
Сколько у тебя етих каминов?

Милька
12-03-2014, 03:15 PM
это в доме новом, как я понимаю

Kapitula
12-03-2014, 03:37 PM
да, в новом старом. 3 всего-то.
спасибо за совет, Милька, об этом как-то не подумала.
Надо бы чтоб и к камням подходил - пол поменяем в итоге.

Милька
12-03-2014, 03:39 PM
да, в новом старом. 3 всего-то.
спасибо за совет, Милька, об этом как-то не подумала.
Надо бы чтоб и к камням подходил - пол поменяем в итоге.
а что за полку ты хочешь?
сделай ковки железную черную
и всякие кисточки, лопатки к камину черные
ко всему подойдет



а пол когда менять будешь? не сейчас?
ну тогда и полку поменяешь
полка - одна доска


а камень он сам по себе

Kapitula
12-03-2014, 03:42 PM
для полки я уже доску сосновую отполировала, готова морилить, ищу цвет.
пол потом, да.

Kapitula
12-03-2014, 07:17 PM
с морилкой фигня. Это вуд стэйн которая? Оно плотным цветом покрывается. Потом если посэндить, получше дерева разводы видны, но не знаю. Так и должно быть?

Милька
12-03-2014, 09:52 PM
ты слой вуд стейна и сразу тряпкой протираешь
а не как краской намазал и ждешь, когда засохнет

Kapitula
12-03-2014, 09:59 PM
ой как интересно
счас попробую

Kapitula
12-03-2014, 10:14 PM
темные морилки получаются красиво, но больно темные. Светлая как-то как была так и осталась однородно желтая.
на картинках рисуют более яркие рисунки дерева-таки
какие-то фломастеры продаются, может они их подкрашивают еще

marfa1
12-04-2014, 08:22 AM
фломастеры - ето сколы закрашивать. наверное

Брюнетко
12-04-2014, 08:25 AM
темные морилки получаются красиво, но больно темные. Светлая как-то как была так и осталась однородно желтая.
на картинках рисуют более яркие рисунки дерева-таки
какие-то фломастеры продаются, может они их подкрашивают еще

возьми средние :)

фломастеры не надо
они для царапин, квик фикс, по сути просто маркер

microb
12-04-2014, 08:25 AM
темные морилки получаются красиво, но больно темные. Светлая как-то как была так и осталась однородно желтая.
на картинках рисуют более яркие рисунки дерева-таки
какие-то фломастеры продаются, может они их подкрашивают еще

мне кажется сосна слишком мягкая и хорошо впитывает морилку. И структура у нее не такая красивая получается

Kapitula
12-04-2014, 08:34 AM
мне кажется сосна слишком мягкая и хорошо впитывает морилку. И структура у нее не такая красивая получается

хм. Очень может быть. Уже на ютюбе смотрела ролики, там красивей выходит, хоть вроде то же делают.
попробую еще пару раз. не получится - лаком только покрашу. как идея?

marfa1
12-04-2014, 10:06 AM
скажите, чем лучше замазывать старые дырки в стенах "от гвоздей"?
стены белые, ровные, покрашены.

я теряюсь в етих американских строительных магазинах.

и еше есть пара пятен, замазывали шпатлевкой, они теперь бугристые/неровные/выделяются.

скажите как чайнiку, что и как делать

Брюнетко
12-04-2014, 10:08 AM
скажите, чем лучше замазывать старые дырки в стенах "от гвоздей"?
стены белые, ровные, покрашены.

я теряюсь в етих американских строительных магазинах.

и еше есть пара пятен, замазывали шпатлевкой, они теперь бугристые/неровные/выделяются.

скажите как чайнiку, что и как делать

шпатель купить и замазать ровно
или пошкурть там где бугристо

marfa1
12-04-2014, 10:09 AM
и про краски тогда уж.
чем красить стены внутри. поверхность гладкая, не шершавая. но и не блестит глянцем.
хочу покрасить/обновить. какой ето сорт/вид краски тут, как называется?

marfa1
12-04-2014, 10:09 AM
шпатель купить и замазать ровно
или пошкурть там где бугристо

а чем замазывать то? как ето тут называется?

пошкурить - ето наждачкой потереть?

я в етом полный лох, не удивляйтесь плиз вопросам )))

Брюнетко
12-04-2014, 10:10 AM
и про краски тогда уж.
чем красить стены внутри. поверхность гладкая, не шершавая. но и не блестит глянцем.
хочу покрасить/обновить. какой ето сорт/вид краски тут, как называется?

flat

Sarochka
12-04-2014, 10:15 AM
я по-английски не говорила, шла в магазин и объясняла на пальцам, типа, мне надо что-то для дырок в стенах
гыы
все показывали, рассказывали :8:

Милька
12-04-2014, 10:15 AM
spackling paste для дырок я использую

marfa1
12-04-2014, 10:16 AM
я помню сто лет назад красила двери/окна. масляной вроде краской еше.
в корытце для валика она быстро засыхала, ложилось наслоениями,
кисти слипались хоть и хранились в воде(?).
все как то на дверях наслаивалось некрасиво и красилось тяжело.

Sarochka
12-04-2014, 10:18 AM
сейчас хорошие краски, и запаха нет, и всякие разные, и глянценые, и сатиновые, и блескучие и не очень, иди только выбирай
и сохнут за полдня

Kapitula
12-04-2014, 10:21 AM
и водой моются

Брюнетко
12-04-2014, 10:21 AM
за час они сохнут

Sarochka
12-04-2014, 10:22 AM
тем более
я красила несколько лет назад, одно удовольствие

microb
12-04-2014, 10:22 AM
скажите, чем лучше замазывать старые дырки в стенах "от гвоздей"?
стены белые, ровные, покрашены.

я теряюсь в етих американских строительных магазинах.

и еше есть пара пятен, замазывали шпатлевкой, они теперь бугристые/неровные/выделяются.

скажите как чайнiку, что и как делать


Стены после шпаклевки выравниваешь sanding sponge, они бывают разные. Я покупала такие, у которых одна сторона для более грубого выравнивания, а другая более тонкая.
Для всяких дырок продают caulk or sealant, мне нравился red devil. Кроме того, если какие-то неровности или дырки большие замазки продают в ведерках
http://www.menards.com/main/store/20090519001/items/media/Wallcoverings/red_devil/ProductLarge/563-1266.jpg

Sarochka
12-04-2014, 10:24 AM
раз такая пьянка
а как подобрать цвет краски к стенам? в смысле, к тому, что уже есть
там где дырки
я ума не приложу

microb
12-04-2014, 10:24 AM
и про краски тогда уж.
чем красить стены внутри. поверхность гладкая, не шершавая. но и не блестит глянцем.
хочу покрасить/обновить. какой ето сорт/вид краски тут, как называется?

Flat or satin. Мне для стен больше нравится satin, можно если измажут помыть

microb
12-04-2014, 10:27 AM
раз такая пьянка
а как подобрать цвет краски к стенам? в смысле, к тому, что уже есть
там где дырки
я ума не приложу

Идешь в хозмаг и набираешь у них кучу самплов того цвета, который тебе нужен. приходишь домой и прикладываешь к стенке. Потом опять в хозмаг и просишь сделать тот цвет, который подошел.
Если можешь от стены отколупить кусочек, то кажется в Home depot есть машинка, определяюшая цвет

Брюнетко
12-04-2014, 10:34 AM
раз такая пьянка
а как подобрать цвет краски к стенам? в смысле, к тому, что уже есть
там где дырки
я ума не приложу

отковыряй кусок краски
они в хом дипо метчают
не на глазок, у них специальная машина есть

Милька
12-04-2014, 10:40 AM
раз такая пьянка
а как подобрать цвет краски к стенам? в смысле, к тому, что уже есть
там где дырки
я ума не приложу
уработника в комплексе спроси какой краской красят они стены

наверняка во всех квартирах одинаковая

Милька
12-04-2014, 10:41 AM
я буду перекрашивать летом
дом снаружи и внутри

плинтуса на потолке не знаю, как отодрать

marfa1
12-04-2014, 10:46 AM
Флат ор сатин. Мне для стен больше нравится сатин, можно если измажут помыть

у меня наверное такой и покрашено. она гладкая такая что легко моется. но не глянцевая и не блестит

а белые цвета все одинаковые или отличаются?
если я например одну стену обновлю, а соседнюю нет, то будет видна разница по цвету?

marfa1
12-04-2014, 10:49 AM
сколько раз етим сатином надо красить - белым по белому? а если светло-цветным по белому?

и какой примерно рас ход

Брюнетко
12-04-2014, 10:51 AM
у меня наверное такой и покрашено. она гладкая такая что легко моется. но не глянцевая и не блестит

а белые цвета все одинаковые или отличаются?
если я например одну стену обновлю, а соседнюю нет, то будет видна разница по цвету?

могут
есть кул вайт
есть ворм вайт
есть екстра вайт что для окон

Брюнетко
12-04-2014, 10:52 AM
сколько раз етим сатином надо красить - белым по белому? а если светло-цветным по белому?

и какой примерно рас ход

на небольшую комнату галон
темной и яркой больше

microb
12-04-2014, 10:56 AM
у меня наверное такой и покрашено. она гладкая такая что легко моется. но не глянцевая и не блестит

а белые цвета все одинаковые или отличаются?
если я например одну стену обновлю, а соседнюю нет, то будет видна разница по цвету?

Скорее всего будет видно. Я как то потолок решила подкрасить в одном месте, новая краска оказалась белее.
И при покраске надо учитывать насколько старая старая краска. Я в прошлом году красила стены, там похоже какая та маслянная была, пришлось 3 слоя делать. Но когда белую на белую наверно можно будет и одним обойтись

Милька
12-04-2014, 11:09 AM
сколько раз етим сатином надо красить - белым по белому? а если светло-цветным по белому?

и какой примерно рас ход
вы вьехали недавно
квартира была отремонтирована?

microb
12-04-2014, 11:14 AM
я буду перекрашивать летом
дом снаружи и внутри

плинтуса на потолке не знаю, как отодрать

Может так же, как и внизу у пола?

Sarochka
12-04-2014, 11:15 AM
сколько раз етим сатином надо красить - белым по белому? а если светло-цветным по белому?

и какой примерно рас ход

я два раза красила
не помню расход

Милька
12-04-2014, 11:16 AM
Может так же, как и внизу у пола?
наверно
но это меня пугает
этож высоко

Брюнетко
12-04-2014, 11:16 AM
http://evv.su/components/com_virtuemart/shop_image/product/25222.jpg

Милька
12-04-2014, 11:17 AM
можрт не отдирать?
если аккуратно вокруг?
я теким же цветом буду красить, только обновлять

Брюнетко
12-04-2014, 11:17 AM
а. я думала ты совсем отодрать хочешь

Sarochka
12-04-2014, 11:18 AM
мы въехали у нас вообще не было покраски
может хозяина попросить, или это бесполезно?

microb
12-04-2014, 11:18 AM
http://evv.su/components/com_virtuemart/shop_image/product/25222.jpg

Такой легко стены покорежить. Я сначала ножом резала краску и замазку, которая к прилепляла плинтус к стене, потом осторожноототдвигала плинтус от стены чем нибудь типа шпателя.

Sarochka
12-04-2014, 11:19 AM
можрт не отдирать?
если аккуратно вокруг?
я теким же цветом буду красить, только обновлять

тогда руками аккуратно тонкой кисточкой сначала по всему периметру

Fursetka
12-04-2014, 11:19 AM
плёнкой заклеить плинтуса, у меня так ремонтники делали.

marfa1
12-04-2014, 11:19 AM
вы вьехали недавно
квартира была отремонтирована?

в смысле? недавно вьехала только я ))))

Милька
12-04-2014, 11:19 AM
а. я думала ты совсем отодрать хочешьне

там спецом так сделано
потолок из досок
и плинтуса есть по периметру, то есть если отдирать - их цеплять обратно надо будет

microb
12-04-2014, 11:20 AM
можрт не отдирать?
если аккуратно вокруг?
я теким же цветом буду красить, только обновлять

Конечно не отдирать. Покрась плинтус, залепи его painting tape, потом крась все остальное.

Милька
12-04-2014, 11:20 AM
в смысле? недавно вьехала только я ))))
ок
если он давно живет там
можно попросить перекрасить (обновить) ленлорда

marfa1
12-04-2014, 11:22 AM
да, бумагой цпециальной заклеивают места соседние места. чтобы не покрасилось.
специальные ленты для плинтусов, пленка для мебели/пола.

не знаю правда как тут в магазинах.

Милька
12-04-2014, 11:22 AM
Конечно не отдирать. Покрась плинтус, залепи его painting tape, потом крась все остальное.
мне плинтус красить не нужно
ок, спасиб
лентой значит

Брюнетко
12-04-2014, 11:23 AM
не

там спецом так сделано
потолок из досок
и плинтуса есть по периметру, то есть если отдирать - их цеплять обратно надо будет

оставь их в покое ты как было не прицепишь потом
тейп купи специальный бумажный
если руки не трясуца просто аккуратно покрась
кисточку косую хорошую купи
нейлоновую чтоб не пушилась

Милька
12-04-2014, 11:23 AM
мы въехали у нас вообще не было покраски
может хозяина попросить, или это бесполезно?
за спрос денег не берут

Sarochka
12-04-2014, 11:23 AM
и как отодрать кусок стены? большой?

Брюнетко
12-04-2014, 11:24 AM
и как отодрать кусок стены? большой?

ножом :169:

If you've never taken advantage of our awesome color matching abilities, you've really been missing something great! We can color match colors for our customers off of just about anything. I've had pillows, blankets, carpets, you name it and someone has brought it in to have it color matched. Our super high-tech computer system does the work of reading your color and telling us what the best formula would be for you. What you'll need is a sample of the color that's about 1" x 1" in size. So if you have an area that you can remove from the damaged wall or perhaps some left on the can, that will do just fine = ) Partner up with your local store and we can match it up for you!

marfa1
12-04-2014, 11:25 AM
а для потолков какая то отдельная / специальная краска, или как для стен?

microb
12-04-2014, 11:26 AM
и как отодрать кусок стены? большой?

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcQfSrRDo2kXulFFfQ3ZwJPbXjLRuhH kdTuvsQKub5e1KJWqvaqk&usqp=CAY

marfa1
12-04-2014, 11:26 AM
ок
если он давно живет там
можно попросить перекрасить (обновить) ленлорда

u nas svoe.

microb
12-04-2014, 11:27 AM
а для потолков какая то отдельная / специальная краска, или как для стен?

Специальная, ceiling paint. Но вот в ванных потолок я покрасила обычной, satin

Kapitula
12-04-2014, 11:27 AM
может это я так, но не вышло у меня с тейпами этими. Во-первых, все равно то залезет слишком много краски, то недостаточно, то криво приклеено - приходится подкрашивать. Во-вторых, моя отрывала куски краски и получился вообще месс: мало того, что дырки выгрызены, так еще и докрашивать приходится

Брюнетко
12-04-2014, 11:28 AM
лол

про валики рассказывать или ждать когда сами спросите? :111:

Kapitula
12-04-2014, 11:28 AM
u nas svoe.

в кредит? :169:

Милька
12-04-2014, 11:28 AM
u nas svoe.
еще вариант нанять кого то тогда
если у супруга нет времени и желания

Брюнетко
12-04-2014, 11:28 AM
может это я так, но не вышло у меня с тейпами этими. Во-первых, все равно то залезет слишком много краски, то недостаточно, то криво приклеено - приходится подкрашивать. Во-вторых, моя отрывала куски краски и получился вообще месс: мало того, что дырки выгрызены, так еще и докрашивать приходится

:221:
у меня тоже никогда не получается

Fursetka
12-04-2014, 11:28 AM
бабоньки, вы с ума сошли
куда мужики тока смотрят. уже и красят и пилят и стены ломают...мамадарахая

Брюнетко
12-04-2014, 11:29 AM
бабоньки, вы с ума сошли
куда мужики тока смотрят. уже и красят и пилят и стены ломают...мамадарахая

тиха

Fursetka
12-04-2014, 11:29 AM
а потому что тейпать это большая работа. они тока день убили у меня на то чтоб всё затейпать везде. надо же ровненько.

Милька
12-04-2014, 11:30 AM
лол

про валики рассказывать или ждать когда сами спросите? :111:
мне сосед показал такую штукенцию
выглядит, как старый пылесос
в нее вставляешь банку с краской
и на палке валик с подведенным шлангом
нажимаешь на кнопочку и красишь


вот что я видела
лялялялял

Брюнетко
12-04-2014, 11:31 AM
я тут когда пол укладывала
муж стоит смотрит
я ему такая - ты тока никому не говори что жена твоя пол укладывала?
- почему?
- ну это как бы не совсем женская работа, то-се
- а чья же? мужская - сантехника, дрова нарубить, поломать чтонибудь, а красить штукатурить и плитку класть - женская, потому что нужно аккуратно и красиво :314:

microb
12-04-2014, 11:32 AM
может это я так, но не вышло у меня с тейпами этими. Во-первых, все равно то залезет слишком много краски, то недостаточно, то криво приклеено - приходится подкрашивать. Во-вторых, моя отрывала куски краски и получился вообще месс: мало того, что дырки выгрызены, так еще и докрашивать приходится

У меня тоже была такая же фигня. Там надо приноровится этот тейп ровно клеить. И после покраски, дать чуть чтуть подсохнуть и сразу же тапе убирать.
профессионалы кистожкой очень ровно красят, есть такая специальная косая кисточка.

Fursetka
12-04-2014, 11:32 AM
приду сегодня сваму мужу котлет нарублю :) особенно вкусных :)

Милька
12-04-2014, 11:33 AM
на счет тейпов
у меня румейты ремонтники были
в бостоне
ину не использовали тейп
они сначала по периметри красили кисточкой
вокруг плинтусов, косяков дверных
углы все проходили

а потом валиком серединку

потом, как высохнет вторым слоем
углы итд
а потом серединку

если капнуло - быстро мокрой тряпкой вытирали

Брюнетко
12-04-2014, 11:33 AM
приду сегодня сваму мужу котлет нарублю :) особенно вкусных :)

котлеты не женское дело ваще :313:
бап нельзя к мясу допускать

microb
12-04-2014, 11:34 AM
я тут когда пол укладывала
муж стоит смотрит
я ему такая - ты тока никому не говори что жена твоя пол укладывала?
- почему?
- ну это как бы не совсем женская работа, то-се
- а чья же? мужская - сантехника, дрова нарубить, поломать чтонибудь, а красить штукатурить и плитку класть - женская, потому что нужно аккуратно и красиво :314:

У меня после этой плитки года 3 рука в локтевом суставе болела.

Брюнетко
12-04-2014, 11:34 AM
я профи значит :246:

Fursetka
12-04-2014, 11:34 AM
котлеты не женское дело ваще :313:
бап нельзя к мясу допускать

ну незнаю, не знаю
еслиб я стояла плитку укладывала, а он котлеты рубил....это был бы номер :)

Брюнетко
12-04-2014, 11:34 AM
У меня после этой плитки года 3 рука в локтевом суставе болела.

почему рука? :239:

Sarochka
12-04-2014, 11:35 AM
бабоньки, вы с ума сошли
куда мужики тока смотрят. уже и красят и пилят и стены ломают...мамадарахая

Фурся
они работают и бороздят просторы вселенной
а мы как эти...а что делать?

marfa1
12-04-2014, 11:35 AM
лол

про валики рассказывать или ждать когда сами спросите? :111:

конечно рассказывай

Брюнетко
12-04-2014, 11:36 AM
Фурся
они работают и бороздят просторы вселенной
а мы как эти...а что делать?

/обиделась /

Fursetka
12-04-2014, 11:36 AM
Фурся
они работают и бороздят просторы вселенной
а мы как эти...а что делать?

работают?
а кто не работает? брюня или капа или микроб вон?
вы с ума таки посходили. работают, пусть наймут маляра, в конце то концов. а не вон беременой марфе стоять стены красить. афигеть чесноеслово.

microb
12-04-2014, 11:37 AM
на счет тейпов
у меня румейты ремонтники были
в бостоне
ину не использовали тейп
они сначала по периметри красили кисточкой
вокруг плинтусов, косяков дверных
углы все проходили

а потом валиком серединку

потом, как высохнет вторым слоем
углы итд
а потом серединку

если капнуло - быстро мокрой тряпкой вытирали

Я еше что-то вроде этого использовала
http://www.menards.com/main/store/20090519001/items/media/Wallcoverings/wagner/ProductLarge/0513140_Trim_It_Brushsku5611528.jpg

Sarochka
12-04-2014, 11:38 AM
работают?
а кто не работает? брюня или капа или микроб вон?
вы с ума таки посходили. работают, пусть наймут маляра, в конце то концов. а не вон беременой марфе стоять стены красить. афигеть чесноеслово.

я с тобой согласна
но если нестинг, или деньги экономить надо, то как быть? самой приходится
всем хочется быть принцессами, но увы и ах

marfa1
12-04-2014, 11:38 AM
мне сосед показал такую штукенцию
выглядит, как старый пылесос
в нее вставляешь банку с краской
и на палке валик с подведенным шлангом
нажимаешь на кнопочку и красишь


вот что я видела
лялялялял

ето распылитель. плюс в том, что под большим давлением наносит тооонкий ровный слой.
минус - ето для больших поверхностел. помешение надо чтобы пустое было. все в целофане. и ты в спецодежде.
ето как у профи/строителей.

ой нет, про валик я не дочитала. не то

microb
12-04-2014, 11:39 AM
почему рука? :239:

Плитка была тяжелая, я большие закупала, потом этот граут разравнивала. И все это делалось за несколько дней. Надо было потихоньку, помаленьку, но тяжко было жить без кухни.

Брюнетко
12-04-2014, 11:39 AM
работают?
а кто не работает? брюня или капа или микроб вон?
вы с ума таки посходили. работают, пусть наймут маляра, в конце то концов. а не вон беременой марфе стоять стены красить. афигеть чесноеслово.

я лично не вижу в этом ничего противоестественного
меня никто не заставляет красить
мне хочется новый цвет - я крашу
и это не так уж тяжело
не поле пахать поди
я не понимаю почему все из этого делают биг дил
стирать убирать самим нормально а стены покрасить прям все "афигели"

Fursetka
12-04-2014, 11:39 AM
я с тобой согласна
но если нестинг, или деньги экономить надо, то как быть? самой приходится
всем хочется быть принцессами, но увы и ах

да причём тут принцеса или нет
не надо на себя взваливать всё. и найдутся деньги тоже. маляр на одну комнату стоит не дорого уж на самом то деле.
но если сами впахались то нафиг деньги тратить. конечно.

Милька
12-04-2014, 11:40 AM
/я все таки решила во всем доме карпет нафик снимать
не делать в ливинге ламинат, а в комнатах карпет


сейчас у нас грязь на улице
я не успеваю собакам все лапы протирать
это матное слово на П
я уже мыла два раза пол (пылесосом)


нет
ламинат коммершал тайп
пофику дым

Брюнетко
12-04-2014, 11:40 AM
я с тобой согласна
но если нестинг, или деньги экономить надо, то как быть? самой приходится
всем хочется быть принцессами, но увы и ах

/опять обиделась /

Sarochka
12-04-2014, 11:40 AM
да причём тут принцеса или нет
не надо на себя взваливать всё. и найдутся деньги тоже. маляр на одну комнату стоит не дорого уж на самом то деле.
но если сами впахались то нафиг деньги тратить. конечно.

кто-то хочет делать сам "из любви к искусству"
такое тоже бывает

Sarochka
12-04-2014, 11:41 AM
/я все таки решила во всем доме карпет нафик снимать
не делать в ливинге ламинат, а в комнатах карпет


сейчас у нас грязь на улице
я не успеваю собакам все лапы протирать
это матное слово на П
я уже мыла два раза пол (пылесосом)


нет
ламинат коммершал тайп
пофику дым

правильно

Fursetka
12-04-2014, 11:41 AM
я лично не вижу в этом ничего противоестественного
меня никто не заставляет красить
мне хочется новый цвет - я крашу
и это не так уж тяжело
не поле пахать поди
я не понимаю почему все из этого делают биг дил
стирать убирать самим нормально а стены покрасить прям все "афигели"

крась конечно
а у тебя время на чтонить ещё остаётся? или тока работа, кухня, плитка?
не, если тебе это доставляет удовольствие то пожалста. я плохо себя представляю, с ломиком или там валиком или чё там у вас..

Милька
12-04-2014, 11:42 AM
сколлко стоит сквер фит поменять? никто не знает
с утеплителем и работаой?
если сам ламинат примерно 2.50


а еще
нашла онлайн дерево, ака паркет, не финиш
1.59
его потом морить и лачить надо?



дольше и тяжелей процесс, чем ламинат да?

microb
12-04-2014, 11:42 AM
работают?
а кто не работает? брюня или капа или микроб вон?
вы с ума таки посходили. работают, пусть наймут маляра, в конце то концов. а не вон беременой марфе стоять стены красить. афигеть чесноеслово.

я не знаю, что в этом неправильно, но все эти маляры, сантехники и прочие пытаются с меня содрать больше, чем я зарабатываю. Тут недавно знакомая расказала, с нее за переустановку унитаза $700 содрали. Там работы максимум на 2 часа.

Sarochka
12-04-2014, 11:42 AM
крась конечно
а у тебя время на чтонить ещё остаётся? или тока работа, кухня, плитка?
не, если тебе это доставляет удовольствие то пожалста. я плохо себя представляю, с ломиком или там валиком или чё там у вас..

это потому что ты не простая русская баба

слушай, самой уже надоело и коней, и в избы
поэтому забила на многое

marfa1
12-04-2014, 11:43 AM
работают?
а кто не работает? брюня или капа или микроб вон?
вы с ума таки посходили. работают, пусть наймут маляра, в конце то концов. а не вон беременой марфе стоять стены красить. афигеть чесноеслово.

ну вы меня сами убедили что все ок.
а я сидела себе, в окно мирно смотрела. )))

у меня есть воспоминания как я обои когда то клеила. ето пипец честное слово.
может красить проше. пока не знаю.

Kapitula
12-04-2014, 11:43 AM
а потому что тейпать это большая работа. они тока день убили у меня на то чтоб всё затейпать везде. надо же ровненько.

гораздо проще маленькой кисточкой сразу прокрасить без тейпа

Fursetka
12-04-2014, 11:43 AM
я не знаю, что в этом неправильно, но все эти маляры, сантехники и прочие пытаются с меня содрать больше, чем я зарабатываю. Тут недавно знакомая расказала, с нее за переустановку унитаза $700 содрали. Там работы максимум на 2 часа.

и што? самой унитаз переставлять?
с меня вон всякие парикмахеры тоже дерут, что ж теперь делать?

microb
12-04-2014, 11:44 AM
я лично не вижу в этом ничего противоестественного
меня никто не заставляет красить
мне хочется новый цвет - я крашу
и это не так уж тяжело
не поле пахать поди
я не понимаю почему все из этого делают биг дил
стирать убирать самим нормально а стены покрасить прям все "афигели"

По мне так лучше стену покрасить или на огороде покапатся, чем убиратся.

Fursetka
12-04-2014, 11:44 AM
ну вы меня сами убедили что все ок.
а я сидела себе, в окно мирно смотрела. )))

у меня есть воспоминания как я обои когда то клеила. ето пипец честное слово.
может красить проше. пока не знаю.

дешевле будет кому то заплатить. чем перекрашивать 5 раз:)

Милька
12-04-2014, 11:44 AM
я с тобой согласна
но если нестинг, или деньги экономить надо, то как быть? самой приходится
всем хочется быть принцессами, но увы и ах
а шо
я прынцесса
каралева

(как в кино о айс вентура. лооол как зайду в дом...а они как все вокруг меня закопошааатся)

Sarochka
12-04-2014, 11:45 AM
а я три дома покрашу, чем в огород

microb
12-04-2014, 11:45 AM
и што? самой унитаз переставлять?
с меня вон всякие парикмахеры тоже дерут, что ж теперь делать?

Унитаз у меня сын ставил, я только процессом руководила.

Fursetka
12-04-2014, 11:45 AM
Унитаз у меня сын ставил, я только процессом руководила.

нуславабоху :)

marfa1
12-04-2014, 11:46 AM
милка, ламинат как раз самим можно сделать. мне рассказывали ))) те кто делал.
он легко укладывается очень.
главное не економить и сделать все подложки которые надо и т.п.

Kapitula
12-04-2014, 11:47 AM
работают?
а кто не работает? брюня или капа или микроб вон?
вы с ума таки посходили. работают, пусть наймут маляра, в конце то концов. а не вон беременой марфе стоять стены красить. афигеть чесноеслово.

все равно ей делать нечего, а так деньги на маляра сэкономит

Брюнетко
12-04-2014, 11:47 AM
крась конечно
а у тебя время на чтонить ещё остаётся? или тока работа, кухня, плитка?
не, если тебе это доставляет удовольствие то пожалста. я плохо себя представляю, с ломиком или там валиком или чё там у вас..

на джим не остается если ты об этом :314:

marfa1
12-04-2014, 11:49 AM
про валики и корытца будете писать?

microb
12-04-2014, 11:49 AM
сколлко стоит сквер фит поменять? никто не знает
с утеплителем и работаой?
если сам ламинат примерно 2.50


а еще
нашла онлайн дерево, ака паркет, не финиш
1.59
его потом морить и лачить надо?



дольше и тяжелей процесс, чем ламинат да?

Ламинат мы тоже сами делали, я и два моих сына.
дерево за 1.59 что-то не звучит. Я покупала за $1.99 уже финишед. Мне обошлось все с установкой и прочими сопутствуюшими вешами около $2000-2200 за 400 кв фитов. Но там человек, который это ставил, был энтузиастом своего дела и сделал очень хорошо.

Sarochka
12-04-2014, 11:49 AM
про валики и корытца будете писать?

иди в хом дипо, там все сама увидишь, потрогаешь, приценишься

Kapitula
12-04-2014, 11:49 AM
да причём тут принцеса или нет
не надо на себя взваливать всё. и найдутся деньги тоже. маляр на одну комнату стоит не дорого уж на самом то деле.
но если сами впахались то нафиг деньги тратить. конечно.

комнату можно за день покрасить. Сколько там маляр завесит? Подозревяю, больше чем муж за день заработает

Брюнетко
12-04-2014, 11:50 AM
про валики и корытца будете писать?

если коротко
что чем ровнее финиш тем короче ворс

Sarochka
12-04-2014, 11:50 AM
да что там красить
сделали прямо биг дил
Фурся сделала биг дил

Милька
12-04-2014, 11:50 AM
ето распылитель. плюс в том, что под большим давлением наносит тооонкий ровный слой.
минус - ето для больших поверхностел. помешение надо чтобы пустое было. все в целофане. и ты в спецодежде.
ето как у профи/строителей.

ой нет, про валик я не дочитала. не то
http://www6.homedepot.com/paintsprayers/images/headers/PaintingTheInterior.jpg

Брюнетко
12-04-2014, 11:52 AM
да что там красить
сделали прямо биг дил
Фурся сделала биг дил

мне теперь интересно прям
чево такое фурся жизненно важное делает
в свободное от работы время
пока я крашу :313:

Kapitula
12-04-2014, 11:53 AM
ламинат несложно самим положить. Мой положил, хоть и никогда до этого не делал.

Sarochka
12-04-2014, 11:53 AM
мне теперь интересно прям
чево такое фурся жизненно важное делает
в свободное от работы время
пока я крашу :313:

у плиты стоит и ящички трет
у нас все записано

microb
12-04-2014, 11:53 AM
про валики и корытца будете писать?

Валики я покупала спонжевые, не лохматые. Если будешь красить потолок и если он у тебя попкорн, для него есть специальный валик

Милька
12-04-2014, 11:55 AM
милка, ламинат как раз самим можно сделать. мне рассказывали ))) те кто делал.
он легко укладывается очень.
главное не економить и сделать все подложки которые надо и т.п.
никто не будет делать
я не смогу, а ваке не до пола

я где то читала, что работа примерно стоит 1 доллар сквер фит
так у нас дом маленький

Милька
12-04-2014, 11:58 AM
Ламинат мы тоже сами делали, я и два моих сына.
дерево за 1.59 что-то не звучит. Я покупала за $1.99 уже финишед. Мне обошлось все с установкой и прочими сопутствуюшими вешами около $2000-2200 за 400 кв фитов. Но там человек, который это ставил, был энтузиастом своего дела и сделал очень хорошо.
http://www.builddirect.com/Hardwood-Flooring/New-Product-Title-European-Mosaic-Parquet-Oak---Builders/ProductDisplay_6950_p1_10096547.aspx


http://www.builddirect.com/Hardwood-Flooring/New-Product-Title-European-Mosaic-Parquet-Oak---Premiere/ProductDisplay_6950_p1_10099016.aspx

Брюнетко
12-04-2014, 11:58 AM
никто не будет делать
я не смогу, а ваке не до пола

я где то читала, что работа примерно стоит 1 доллар сквер фит
так у нас дом маленький

пощитай еще подкладку
ил знаешь ли ты или у тебя ровный пол под карпетом?
а то и плайвуд придется класть
или заливать
вотевер

Милька
12-04-2014, 12:05 PM
пощитай еще подкладку
ил знаешь ли ты или у тебя ровный пол под карпетом?
а то и плайвуд придется класть
или заливать
вотевер
под карпетом плиты лежат
как они называются? ну из стружки такие

Брюнетко
12-04-2014, 12:05 PM
под карпетом плиты лежат
как они называются? ну из стружки такие

плайвуд

Милька
12-04-2014, 12:07 PM
в хом дипо дил видела
мол если ты заказываешь у них ламинат с установкой, то подкладка (утеплитель) бесплатно

типо ламинат без установки такая то цена за скв. фит
а с установкой такая то

может там все и заказать? с установкой?

если дил еще есть
это было два года назад а то

Милька
12-04-2014, 12:11 PM
плайвуд
вот он лежит уже


когда кусок карпета снимали, чтоб кирпич класть под печку видела
и в детской в шкафу отодран кусок карпета угол - там тоже лежит

у нас в этом плане проще
новый дом
и пред. мануф. констракшен

Брюнетко
12-04-2014, 12:14 PM
пошапайся миль
у вас какието локал флоринг верхаусы есть наверняка
мне чесна говоря непонравилось как хомдипо делает
они мне один раз карпет клали
приехали какието негры подростки явно временная работа и не знают что делают
я потом ети стейплы из тапочек и из ног еще полгода вытаскивала
и натянули плохо

microb
12-04-2014, 12:14 PM
http://www.builddirect.com/Hardwood-Flooring/New-Product-Title-European-Mosaic-Parquet-Oak---Builders/ProductDisplay_6950_p1_10096547.aspx


http://www.builddirect.com/Hardwood-Flooring/New-Product-Title-European-Mosaic-Parquet-Oak---Premiere/ProductDisplay_6950_p1_10099016.aspx

да, это красиво. Только потом еше лачить надо.

Брюнетко
12-04-2014, 12:15 PM
да, это красиво. Только потом еше лачить надо.

с собаками наверна чтото покрепче надо :117:

Милька
12-04-2014, 12:20 PM
пошапайся миль
у вас какието локал флоринг верхаусы есть наверняка
мне чесна говоря непонравилось как хомдипо делает
они мне один раз карпет клали
приехали какието негры подростки явно временная работа и не знают что делают
я потом ети стейплы из тапочек и из ног еще полгода вытаскивала
и натянули плохо
локал дороже.

я почекаю деревню, что ближе к нам

microb
12-04-2014, 12:21 PM
в хом дипо дил видела
мол если ты заказываешь у них ламинат с установкой, то подкладка (утеплитель) бесплатно

типо ламинат без установки такая то цена за скв. фит
а с установкой такая то

может там все и заказать? с установкой?

если дил еще есть
это было два года назад а то

Есть варианты ламината уже с подкладкой. У меня был хороший дил от lumber liquidators. У них бывают clearance sale.

Милька
12-04-2014, 12:22 PM
да, это красиво. Только потом еше лачить надо.
аха
а это долго сохнет и воняет

microb
12-04-2014, 12:22 PM
с собаками наверна чтото покрепче надо :117:

Я из-за собаки решила карпет оставить, а то он бедолага скользит на гладкой поверхности, особенно когда на него кошаня из-за угла нападает

Милька
12-04-2014, 12:24 PM
меньше носиться дома будут
как навернутся пару раз