PDA

View Full Version : home decor 2



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

marussya
11-01-2014, 08:27 AM
Маруся, скажи Хилари. чтобы перестала носить эти ужасные брючные костюмы :162:

у нее прекрасные костюмы, от оскара де ла рента. я кстати там с ней и познакомилась...

marussya
11-01-2014, 08:33 AM
Маруся
а ты в чем была?
она же всем сейчас рассказывает о тебе
за игрой в покер

ой не сыпьте соль на рану... я была в старых задрипанных штанах, белой задринаппой майке с повязкой на голове на грязных волосах... вообщем ужас... и без обручального кольца...

marussya
11-01-2014, 08:34 AM
обратно не надо ничего носить
типа спасибо и приятно было познакомитьсявот только милька с фимой дерхат руку на пульсн

Дженни
11-01-2014, 08:45 AM
у нее прекрасные костюмы, от оскара де ла рента. я кстати там с ней и познакомилась...

ок, пустьь перестанет носить эти прекрасные костюмы...

marussya
11-01-2014, 08:48 AM
ок, пустьь перестанет носить эти прекрасные костюмы...

да почему? она ведь не модель, ей вряд ли будет лучше в чем-то другом... а чем они тебе не нравятся...

larsen
11-01-2014, 08:48 AM
ок, пустьь перестанет носить эти прекрасные костюмы...

oskar to umer (

marussya
11-01-2014, 08:49 AM
oskar to umer (

когда?!!!!

larsen
11-01-2014, 08:51 AM
когда?!!!!

nedavno

Брюнетко
11-01-2014, 11:36 AM
я кудато нетуда нажала
кажеца на ларсен нажаловалась
ларсен, я случайно :250:

Dova
11-01-2014, 11:38 AM
а на кого хотела нажаловаться ?:122:

Sarochka
11-01-2014, 11:40 AM
ой не сыпьте соль на рану... я была в старых задрипанных штанах, белой задринаппой майке с повязкой на голове на грязных волосах... вообщем ужас... и без обручального кольца...

а волосы чего не помыла?

Брюнетко
11-01-2014, 11:44 AM
марусь
ты не говори соседям что хилари твоя подружка
они там все репабликанс

ciao
11-01-2014, 11:53 AM
все таки нй самый лучший город, у меня вчера прямо горе было, когда я на грандцентрал приехала...

вообщем архитектор приезжает в понедельник вечером. посмотрим.

сейчас буду читать и всем отвечать.

да, еще официально заявляю, что испытываю сильную антипатию к дантистам.


почему вдруг
новый дом проигрывает в сравнении с гранд сентрал чтоли или вай

Милька
11-01-2014, 11:59 AM
я кудато нетуда нажала
кажеца на ларсен нажаловалась
ларсен, я случайно :250:я получила да

Брюнетко
11-01-2014, 12:14 PM
я получила да

куда я нажала?
на треугольник этот?
выглядело как обычный пост
только без смайлов

marussya
11-01-2014, 12:31 PM
марусь
ты не говори соседям что хилари твоя подружка
они там все репабликанс

ну во пкрвых не подружка, так, шапочное знакомство... зато у билла клинтона офигенная пфамять, он узнает и называет по именам людей, с которыми встречался 10 лет назад... я обалдела просто...

во вторых наш бывший хозяин был ярый демократ, весь дом увешен меморабилией со всех выборов демократических кандидатов. даже есть фото с каким то байденом с автографом, мне мой сказал что это какойто вицеконсул...

marussya
11-01-2014, 12:34 PM
почему вдруг
новый дом проигрывает в сравнении с гранд сентрал чтоли или вай

ну, скажем, жить в здании грандцентрал я бы отказалась...

но нй сам по себе просто поразительный город, величественность сопряжена с душераздирающим убожеством... город контрастов, одним словом

Fursetka
11-01-2014, 12:34 PM
kakoi to baiden....

Dova
11-01-2014, 12:36 PM
маруся, а почему хозяин все оставил? книги, плакаты на стене
...он не умер в ...?(

marussya
11-01-2014, 12:41 PM
маруся, а почему хозяин все оставил? книги, плакаты на стене
...он не умер в ...?(

он оставил книги на английском, на венгерском забрал. (подозрительно) а откуда ты знаешь что он оставил плакаты?

мебель забрал, пианино...(но оно было задрипанное, с плохим тоном)

джефрик с ним познакомился лично в процессе переезда. он просто старенький, я думаю что он переехал в фасилити какое-то..

мне соседка про него много рассказывала, они дружили семьями... а потом он овдовел

ciao
11-01-2014, 12:44 PM
ну, скажем, жить в здании грандцентрал я бы отказалась...

но нй сам по себе просто поразительный город, величественность сопряжена с душераздирающим убожеством... город контрастов, одним словом

сначала мне казалось странным зачем они так замысловато отделывали топ этажи
снизу практически не разглядеть
потом дошло это для тех кто в доме напротив на этом же уровне
чтоб не скучали

верх нй для богатых боттом для кого попало
в будущем они оттуда вобще спускаться не будут

Председатель
11-01-2014, 12:51 PM
все таки нй самый лучший город, у меня вчера прямо горе было, когда я на грандцентрал приехала...

вообщем архитектор приезжает в понедельник вечером. посмотрим.

сейчас буду читать и всем отвечать.

да, еще официально заявляю, что испытываю сильную антипатию к дантистам.

Девачки я вам щас расскажу про хоумдекор.
Вот смотрите - Лучше вас никто не сможет сделать для себя самой. Спорить будите?
Архитектор вообще не будет браьтся за такое дело, дизайнер - Да. Написиит вам в уши(денег заработать)
Дизаинер может быть полезен когда свободная планировка.
зыето я не все мысли высказал. Продолжение следует

marussya
11-01-2014, 12:56 PM
Девачки я вам щас расскажу про хоумдекор.
Вот смотрите - Лучше вас никто не сможет сделать для себя самой. Спорить будите?
Архитектор вообще не будет браьтся за такое дело, дизайнер - Да. Написиит вам в уши(денег заработать)
Дизаинер может быть полезен когда свободная планировка.
зыето я не все мысли высказал. Продолжение следует

дом старый планировка бестолковая. три уровня полов, много лестниц. много встроенных клозетов за счет которых я хочу изменить расположение коимнат. мне не обойтись без архитектора...

ciao
11-01-2014, 12:57 PM
дом старый планировка бестолковая. три уровня полов, много лестниц. много встроенных клозетов за счет которых я хочу изменить расположение коимнат. мне не обойтись без архитектора...

стены не разбирай
дом перекосит все окна потрескаются

Председатель
11-01-2014, 01:02 PM
дом старый планировка бестолковая. три уровня полов, много лестниц. много встроенных клозетов за счет которых я хочу изменить расположение коимнат. мне не обойтись без архитектора...

Примерно понятно, в етом вопросе главное не суетиться, при условии ето если ты себе хочешь делать.Точно-точно говорю.
Дом ка менный или деревянный?

marussya
11-01-2014, 01:04 PM
стены не разбирай
дом перекосит все окна потрескаются

вот для этого и нужен архитектор дизайнер... мне этого соседка посоветовала....

по хорошему можно было бы спросить бывшего хозяина, но я не думаю, что это им воспримется позитивно...

marussya
11-01-2014, 01:07 PM
Примерно понятно, в етом вопросе главное не суетиться, при условии ето если ты себе хочешь делать.Точно-точно говорю.
Дом ка менный или деревянный?

деревянный. конечно для себя. я отчетливо вижу все недостатки этого дома, и их много. но в этом районе нам ничего больше не по карману, а муж категорически отказался от других вариантов.

ciao
11-01-2014, 01:09 PM
нафик вобще перестраивать
поживите в этом потом купите что подходит больше
перестроишь потом не продадите

marussya
11-01-2014, 01:16 PM
нафик вобще перестраивать
поживите в этом потом купите что подходит больше
перестроишь потом не продадите

ну слушай, мне совершенно не улыбается прожить здесь 5 лет без ремонта... а если делать, так делать хорошо...

Председатель
11-01-2014, 01:31 PM
деревянный. конечно для себя. я отчетливо вижу все недостатки этого дома, и их много. но в этом районе нам ничего больше не по карману, а муж категорически отказался от других вариантов.

Понятно
Смотри есть такие понятия как - Несущая стена, а есть перегородки. Судя по всему дом каркасный. т.е. перекрытия деревянные опираются. Да.
Перегородки можно убирать. вообще, ето не страшно. Для начала приглоси Конструктора что-бы он решил что можно выносить, а что ни вкоем случае нельзя трогать. Ето важно. Можно и самим определиться, но если далеки от строительства, то нужен спец.
Архитектор не всё решает, контора архитектурная может решить.

marussya
11-01-2014, 01:39 PM
Понятно
Смотри есть такие понятия как - Несущая стена, а есть перегородки. Судя по всему дом каркасный. т.е. перекрытия деревянные опираются. Да.
Перегородки можно убирать. вообще, ето не страшно. Для начала приглоси Конструктора что-бы он решил что можно выносить, а что ни вкоем случае нельзя трогать. Ето важно. Можно и самим определиться, но если далеки от строительства, то нужен спец.
Архитектор не всё решает, контора архитектурная может решить.


так то то и оно, что я понимаю, что это должен быть человек, набивший руку именно на функциональности жилища. называться этро может по разному, но я уже неделю ищу именно такого и швец и жнекц и на дуде игрец. ну посмотрим на этого чувака в понедельник. если он нам приличный проект слелает, то можно уже будет концентрироваться к затяжному прыжку.

у меня не хватит ума сделать это самой... к сожалению...

Председатель
11-01-2014, 02:02 PM
так то то и оно, что я понимаю, что это должен быть человек, набивший руку именно на функциональности жилища. называться этро может по разному, но я уже неделю ищу именно такого и швец и жнекц и на дуде игрец. ну посмотрим на этого чувака в понедельник. если он нам приличный проект слелает, то можно уже будет концентрироваться к затяжному прыжку.

у меня не хватит ума сделать это самой... к сожалению...

Так-то да.
Смотри. Если не торпитесь, дом не для продажи, то... не суетитесь. Пригласи одного, второго, третьего... Записывай всё в тетрадку. Пригодится. Не знаю как у вас там в америке у нас консультации, замеры бесплатно,
т.е. как получится от первого одна инфа, второй ещё подскажет, третьему уже сама начнёщь грамотно обосновывать.
Присутствует такое.

Kapitula
11-01-2014, 05:24 PM
дом старый планировка бестолковая. три уровня полов, много лестниц. много встроенных клозетов за счет которых я хочу изменить расположение коимнат. мне не обойтись без архитектора...

омайгад
его уже спроектировал суперархитектор, теперь маруся ломать будет?

Dova
11-01-2014, 06:19 PM
он оставил книги на английском, на венгерском забрал. (подозрительно) а откуда ты знаешь что он оставил плакаты?



ничего удивительного
ты сама только что написала, что он мемораблс по дому оставил
а на интерьерах везде плакаты на стенах демократические )
..адрес ты мне сама дала, фотографии легко нахoдятся...

Брюнетко
11-01-2014, 06:24 PM
я думаю сначала с ойл хит и септик разобраться
потом уже клазеты ломать

Милька
11-01-2014, 09:25 PM
я думаю сначала с ойл хит и септик разобраться
потом уже клазеты ломать
а там ойл хит?

Брюнетко
11-02-2014, 12:27 AM
а там ойл хит?

ну так написано :114:
наверняка хитпампа стоит
ну, для кондиционера тоже
когда зима холодная
как в прошлом году например
хитпампа не справляется

смысл в том
что для городской девочки маруси
домик в лесу будет много супризов
я думаю после первой зимы
функциональность клазетов отойдет на второй план
я не язва, нет
просто дом это много проблем
тем более "исторический памятник"

вон дова подтвердит :122:

пул посреди леса это вообще геморой геморойный

я надеюсь всеми этими вопросами муж марусин занимается
раз она так на дизайне сконцентрировалась
если нет - марусе стоит подумать на эту тему
у соседей опять же совета спросить
а коврики уже потом

marussya
11-02-2014, 05:41 AM
[QUOTE=Брюнетко;7019293]ну так написано :114:
наверняка хитпампа стоит
ну, для кондиционера тоже
когда зима холодная
как в прошлом году например
хитпампа не справляется

смысл в том
что для городской девочки маруси
домик в лесу будет много супризов
я думаю после первой зимы
функциональность клазетов отойдет на второй план
я не язва, нет
просто дом это много проблем
тем более "исторический памятник"

Брюня, как ты считаешь, городская маруся имеет опыт выживания в домике на чукотке, с дровяным отоплением , без воды и канализации. и после переезда оттуда моя семья всегда жила в частных домах, так что я не понаслышке знаю, какая обуза частный дом.

я понимаю твой пиетет. но, опять-таки, все-что ты описываешь - да, это может случится. пока, ТТТ, все вроде работает хорошо. естественно, никто ничего не гарантирует и сюрпризы могут случиться. ну что ж, меня этим не испугать, будем решать по ходу дела. ну в самом деле, мне что, купить запасной генератор?

если бы мы купили этот дом, не имея возможности его содержать - да, было бы неприятно... а так - ну поломается, - починим, делов-то...

ну неприятно будет, конечно, но слушайте, гарантии от неприятных сюрпризов не даст никто.

marussya
11-02-2014, 05:58 AM
септик позавчера откачали - 178 долларов - дорого или дешево?

Брюнетко
11-02-2014, 08:23 AM
кстати еще
генератор купи
центральный лучше

только увидела твой пост
у тебя на чукотке домик такого же размера был?

Dova
11-02-2014, 08:29 AM
ну так написано :114:
наверняка хитпампа стоит
ну, для кондиционера тоже
когда зима холодная
как в прошлом году например
хитпампа не справляется

смысл в том
что для городской девочки маруси
домик в лесу будет много супризов
я думаю после первой зимы
функциональность клазетов отойдет на второй план
я не язва, нет
просто дом это много проблем
тем более "исторический памятник"

вон дова подтвердит :122:

пул посреди леса это вообще геморой геморойный

я надеюсь всеми этими вопросами муж марусин занимается
раз она так на дизайне сконцентрировалась
если нет - марусе стоит подумать на эту тему
у соседей опять же совета спросить
а коврики уже потом
у меня дом не такой исторический ..и старый был
просто кастом и в лесу)
и строительным зудом не страдала )))

но да, подтвержу

но этой болезнью все неопытные домовладельцы страдают...тоже хотела окно в спальне прорубить... всё благополучно закончилось сменой крыши ..слава богу
...ты тоже брюня, интерьеры выбирала...а я все на хитинг намекала)))
помнишь?:)

Брюнетко
11-02-2014, 08:45 AM
я не из манхетана переезжала
у меня этот дом третий
я знала куда смотрела
что мы можем сделать а что нет

я выбирала не интерьеры
я выбирала большие комнаты
потому что в наших ериях
ливинг обычно не больше 300 сквер фит
еще я выбирало чтоб без лестниц

Dova
11-02-2014, 08:57 AM
я тоже не из махеттена перееезжала...из бруклина .в манхеттен уже из дома удалось вырваться )

...Брюня, ничего личного, только о естесственном желании -что-то переделать-перестроить , когда дом покупается
больше или меньше

Kapitula
11-02-2014, 09:01 AM
а я купила поновее, и чтоб окна сразу где надо были.
пять лет живем, никаких ремонтов :313:

Dova
11-02-2014, 09:05 AM
чем новее, тем лучше...это я тоже теперь знаю)

а переделывают все...)
вот кухни-какая бы новая не была -редко кому нравится дизайн старых хозяев )))
и тут уже все только от материальных возможностей зависит

Kapitula
11-02-2014, 09:07 AM
не знаю, мы не привередливые видимо. Мне все нравится.
лестниц много, но там и плюс и минус

Dova
11-02-2014, 09:08 AM
...ты, капа, свой строительный зуд на "домике свекрови" удовлетворила )))

Брюнетко
11-02-2014, 09:16 AM
я тоже не из махеттена перееезжала...из бруклина .в манхеттен уже из дома удалось вырваться )

...Брюня, ничего личного, только о естесственном желании -что-то переделать-перестроить , когда дом покупается
больше или меньше

а я чего против чтоли?
просто маруся ни слова например про трубы не сказала
или крышу
ТТТ все работает

у нее функциональность дома в расположении клазетов
я не злорадствую
я ж хочу помочь
указать, на своем таксказать опыте
а там много окон больших
такой дом топить замучаешься
если ойл зимой - 1К в месяц как пить дать

а генератор нужен
хороший
потому что если што- ни тепла ни воды ничего не будет

Kapitula
11-02-2014, 09:16 AM
может быть. Как появился зуд, так и взяли конструктор :)
ай гэсс, зуд появляется рано или поздно. Тогда под него находится обьект :1:

Sarochka
11-02-2014, 09:18 AM
у меня никак не появится строительный зуд

Sarochka
11-02-2014, 09:21 AM
у меня подруга есть, уже лет 7 строит что-то в новом доме, остался еще последний уголок на бэкярде
неугомонная душа

Dova
11-02-2014, 09:23 AM
а я чего против чтоли?
просто маруся ни слова например про трубы не сказала
или крышу
ТТТ все работает

у нее функциональность дома в расположении клазетов
я не злорадствую
я ж хочу помочь
указать, на своем таксказать опыте
а там много окон больших
такой дом топить замучаешься
если ойл зимой - 1К в месяц как пить дать

а генератор нужен
хороший
потому что если што- ни тепла ни воды ничего не будет
так и я об этом.тут с тобой солидарна

но все равно все на своих ошибках учатся )
да и интерьеры -цвет стен интереснее выбирать, чем бойлеры обсуждать)))
пока холода не начались
...мои счета за воздушный хитинг в доме были почти половина моргиджа/утрирую)/
я холод нинавижу

Dova
11-02-2014, 09:25 AM
у меня подруга есть, уже лет 7 строит что-то в новом доме, остался еще последний уголок на бэкярде
неугомонная душа

там/махнула рукой/...в доме
это единственное развлечение

:314:

Kapitula
11-02-2014, 09:25 AM
а неча жить на севере. У нас макс 200 баксов было.
хотя тоже минус 15 ночами было

Dova
11-02-2014, 09:27 AM
а неча жить на севере. У нас макс 200 баксов было.
хотя тоже минус 15 ночами было

зато на аиркондишионере экономия
в отличии...:122:

Kapitula
11-02-2014, 09:28 AM
зато на аиркондишионере экономия
в отличии...:122:

он тоже макс баксов 150. Хотя, если их на зиму на хитер перекинуть... нет, тясяча все равно не выйдет..

Dova
11-02-2014, 09:31 AM
он тоже макс баксов 150. Хотя, если их на зиму на хитер перекинуть... нет, тясяча все равно не выйдет..

так Брюня про ойл хитинг писала. у тебя тоже ойл?
она, кстати, про хитин больше нас всех знает
в силу обстоятельств)

Kapitula
11-02-2014, 09:34 AM
у нас газовый. Про остальные не знаю, но подозреваю, на севере все равно за них больше платить чем на юге :122:

Брюнетко
11-02-2014, 09:38 AM
так Брюня про ойл хитинг писала. у тебя тоже ойл?
она, кстати, про хитин больше нас всех знает
в силу обстоятельств)

я еще про басейны знаю
спрашивайте :246:

Kapitula
11-02-2014, 09:40 AM
я когда-то сказала, что бассейны - это легко.
беру назад, насмотрелась на друзей уже.

Dova
11-02-2014, 09:42 AM
я еще про басейны знаю
спрашивайте :246:

мне не надо
сама все знаю

и это.деревья вокруг бассейна рубить, не дожидаясь перетонита...осени :122:

Sarochka
11-02-2014, 09:43 AM
там/махнула рукой/...в доме
это единственное развлечение

:314:

ой, Дова, тут что, нет музеев, выставок, шоу, и всего такого? прямо вы одни из столицы мира
задолбали :162:

Брюнетко
11-02-2014, 09:45 AM
ой, Дова, тут что, нет музеев, выставок, шоу, и всего такого? прямо вы одни из столицы мира
задолбали :162:

у нас вид из окна лучше :122:

Dova
11-02-2014, 09:45 AM
ой, Дова, тут что, нет музеев, выставок, шоу, и всего такого? прямо вы одни из столицы мира
задолбали :162:

ай, сара
все уходит на второй план
интереснее всего становятся эти переделки.я об этом

лишь бы возбухнуть:162:

Sarochka
11-02-2014, 09:46 AM
ай, сара
все уходит на второй план
унтереснее всего становятся эти переделки.я об этом

лишь бы возбухнуть:162:

:162:

Dova
11-02-2014, 09:46 AM
:162:

вот именно
не знаеш-не возбухай :122:

Dova
11-02-2014, 09:47 AM
а любимый магазин -хом дипо :122:

Sarochka
11-02-2014, 09:49 AM
а любимый магазин -хом дипо :122:

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не форумом :122:

Брюнетко
11-02-2014, 09:50 AM
слушай, ну гдето на пенсии я может
перееду в апартмент
рядом с музеем
хотя не знаю пока
а пока дети растут
хочется именно такой обстановки
тишина, прайваси, свежий воздух и много места

Dova
11-02-2014, 09:50 AM
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не форумом :122:

всё фикня :122:

marfa1
11-02-2014, 09:50 AM
ето да. у меня одни полочки на уме. не до сумочек.
и ето с квартирой. а если бы дом ...

Sarochka
11-02-2014, 09:51 AM
ето да. у меня одни полочки на уме. не до сумочек.
и ето с квартирой. а если бы дом ...

это у тебя гнездование сейчас

Dova
11-02-2014, 09:52 AM
слушай, ну гдето на пенсии я может
перееду в апартмент
рядом с музеем
хотя не знаю пока
а пока дети растут
хочется именно такой обстановки
тишина, прайваси, свежий воздух и много места

для меня как раз такая жизнь в доме -дача.пенсия

и вообще, тема о хитерах.о том, где кому нравится еще вчера в теме о жизни отспорили )

marfa1
11-02-2014, 09:54 AM
в глуши в доме в старости может как раз скучно будет.
захочется выставок, людей и прогулок по городу.

хотя может ето волнами, чере всю жизнь накатывает

Брюнетко
11-02-2014, 09:59 AM
в глуши в доме в старости может как раз скучно будет.
захочется выставок, людей ...т

ага
и траву чтоб не косить

Свинка-бу
11-02-2014, 11:54 AM
у меня уже старость, мне всегда хочется в квартиру, в суету, я не люблю дома, это видимо из трудного детства, где я ненавидела эту барщину на даче... уууу

marussya
11-02-2014, 12:13 PM
по части выживания в экстремальных условиях я дам фору любому форумчанину, ну может за исключением профессиональных охотников , геологов и тому подобных... я переживала и пожары, и наводнения, и снежные бури и нападения диких животных, так что поломанным бойлером меня не испугать...

в любом случае эаниматься ремонтом буду не я лично, а вот оптимизация пространства - это то место, где мое мнение будет иметь значение. поэтому я не выбираю цвет интербьера, а пытаюсь избавиться от всяких идиотских ящичков и закоулков...

тысяча долларов в месяц на ойл меня не пугает, я так примерно и расчитывала... теплоизоляция под вопросом но это тоже будет решаться по ходу ремонта.

еще раз, я не пытаюсь сделать красивенько, я пытаюсь сделать более менее адекватно современным требованиям эргономики...

marussya
11-02-2014, 12:16 PM
а я чего против чтоли?
просто маруся ни слова например про трубы не сказала
или крышу
ТТТ все работает

у нее функциональность дома в расположении клазетов
я не злорадствую
я ж хочу помочь
указать, на своем таксказать опыте
а там много окон больших
такой дом топить замучаешься
если ойл зимой - 1К в месяц как пить дать

а генератор нужен
хороший
потому что если што- ни тепла ни воды ничего не будет

вот расскажи пожалуйста про генератор. это же тоже на ойле работает? или на бензине?

larsen
11-02-2014, 12:42 PM
вот расскажи пожалуйста про генератор. это же тоже на ойле работает? или на бензине?

natural gas

Милька
11-02-2014, 03:31 PM
natural gas
или пропан

Брюнетко
11-02-2014, 04:11 PM
генераторы бензиновые

larsen
11-02-2014, 04:37 PM
или пропан

axa
no on slegka dorozhe :116:

marfa1
11-02-2014, 10:41 PM
Бензогенераторы - на солярке

Dafna
11-02-2014, 11:51 PM
хорошо вам.
у вас хоть дизайнеры есть :281:

хочу обремонтить бабушкину квартиру
120 квадратов в общем

сама понимаю че хочу, но не знаю как надо

как по мне, я бы 3 стены убрала, но вряд ли
стена главная получается. пожелания: больше воздуха, краски индии но не индия и меньше мебели

не суть. дизайнер мне дал 3 варианта все какое-то не туда и не в красную армию.
во первых, эта фенька с зеркалами (он их везде тулит открывая пространство) потом его индия не моя даже по цветам.

есть идея искать своего мастера, но де

или тупо картинки ему показывать. но тогда вопрос, за что я плачу

полы тока сделала
застряла на идее ))

ну и квартира сталинская. высокие потолки, но стены блин толстенные их так вот нельзя спилить (
там целая бюррократия начинается чтоб их вообще тронуть
и типа комнаты из-за них намного меньше

Dafna
11-02-2014, 11:58 PM
он мне на стенах арки предлагает, типа тока по центру а стену не рушить, но это такое пиии...
классика 90 -тых

а если б я стены убрала, такой крутой космодром сразу
и не арок тебе и не зеркал
на скутере катайся

marfa1
11-03-2014, 08:28 AM
а для кого ремонт и перепланировки? для бабушки? :239:

Брюнетко
11-03-2014, 08:43 AM
Ну на скутере же
конечно для бабушки :122:

marfa1
11-03-2014, 09:06 AM
Ну на скутере же
конечно для бабушки :122:

так и подмывает написать про деньги которые как оказывается девать некуда,
но ведь опять забанят же )))

Милька
11-03-2014, 10:25 AM
в этом
жко или как там
есть планы
дома квартир
может там есть не несущие стены и ты можешь их того


арки, кстати
под индию можна приспособить
света не те навернака
но идея
в индии как раз много аркок в зданиях
дизайнер не спроста предложил

http://poremontu.ru/media/ck/blogs/images/1292430922.jpg

http://home-secret.ru/wp-content/uploads/2012/09/home1358-2.jpg

Свинка-бу
11-03-2014, 11:35 AM
а индию какию? у них же там англичане, английского много должно быть наверное.
или подушки на полу?

larsen
11-03-2014, 11:49 AM
генераторы бензиновые

axa, but
not powerful :121:

Брюнетко
11-03-2014, 11:51 AM
axa, but
not powerful :121:

agree

Dafna
11-03-2014, 11:52 AM
в этом
жко или как там
есть планы
дома квартир
может там есть не несущие стены и ты можешь их того


арки, кстати
под индию можна приспособить
света не те навернака
но идея
в индии как раз много аркок в зданиях
дизайнер не спроста предложил

http://poremontu.ru/media/ck/blogs/images/1292430922.jpg

http://home-secret.ru/wp-content/uploads/2012/09/home1358-2.jpg
да, первый вариант мягенький.
со стенами все сложно. точнее надо плотно заниматься, сидеть тама с месяц, давать взятки
все отслеживать
могут и разрешить что-то (типа 2 стены смежных убрать)
но официально их трогать нельзя

кто был в таких домах понимает, они (стены) и холодные и такие большие типа с полметра шириной
много пространства тянут

я бы с радостью сотрудничала с понимающей личностью.
но пока такого не нашла
это проблема там..
конкуренция есть но все очень шаблонно как-то или на мильон сразу типа люстр сваровски задвигают

Свинка-бу
11-03-2014, 11:54 AM
а можно ли стены сносить в квартирах? потом весь дом рухнет нафиг.

Fursetka
11-03-2014, 11:55 AM
а действительно можно ли стены сносить в квартирах? потом весь дом рухнет нафиг.

есть несущие стены. их нельзя сносить.

Dafna
11-03-2014, 11:55 AM
а индию какию? у них же там англичане, английского много должно быть наверное.
или подушки на полу?

не не не
стилистика не индийская
тока цвета
типа обоев индиго
или синих кроватей
я не против яркости

Свинка-бу
11-03-2014, 11:56 AM
есть несущие стены. их нельзя сносить.

в бетонных зданиях как там понять какие несущие?
я не строитель конечно же.

Милька
11-03-2014, 11:56 AM
да, первый вариант мягенький.
со стенами все сложно. точнее надо плотно заниматься, сидеть тама с месяц, давать взятки
все отслеживать
могут и разрешить что-то (типа 2 стены смежных убрать)
но официально их трогать нельзя

кто был в таких домах понимает, они (стены) и холодные и такие большие типа с полметра шириной
много пространства тянут

я бы с радостью сотрудничала с понимающей личностью.
но пока такого не нашла
это проблема там..
конкуренция есть но все очень шаблонно как-то или на мильон сразу типа люстр сваровски задвигают
какой нить контрактор
ремонтник

наверняка у него есть прихваты
поспрашивай советы, к кому за ремонтом обратиться

Брюнетко
11-03-2014, 11:58 AM
в бетонных зданиях как там понять какие несущие?
я не строитель конечно же.

в плане есть

не несущие обычно не бетонные :122:

Dafna
11-03-2014, 11:58 AM
а можно ли стены сносить в квартирах? потом весь дом рухнет нафиг.

ну да
также у нас там лоджия
я бы комнатой сделала из зала получается как большой балкон
1 этаж и сад

но уже экстерьер страдает типа дом ровный и тут я утеплю и уже нельзя
а неутепленное можно..

карочи, наши дома переделывать - мороки много

и дизайн все маленькое в принципе, комнаты мелкие
а хочется интересного
сложно

Fursetka
11-03-2014, 11:59 AM
в бетонных зданиях как там понять какие несущие?
я не строитель конечно же.
а уж как я конечно не строитель, так ты даже себе приставить не можешь :)

Свинка-бу
11-03-2014, 12:00 PM
не не не
стилистика не индийская
тока цвета
типа обоев индиго
или синих кроватей
я не против яркости

в индии тоже обои?
что значит цвета индии... я вообще запуталась нафик. цвета и есть цвета, на фиолетовый потянуло? это старость....:217:
у индусов по моему все красное/рыжее... никакого фиолетового.

marfa1
11-03-2014, 12:01 PM
вот находят "понимаюших" контракторов,
а потом домик складывается.

Свинка-бу
11-03-2014, 12:01 PM
а уж как я конечно не строитель, так ты даже себе приставить не можешь :)

у меня папа... но ему звонить по таким мелочам я щас не буду...

Милька
11-03-2014, 12:02 PM
в плане есть

не несущие обычно не бетонные :122:
из кирпича...

Fursetka
11-03-2014, 12:02 PM
у меня папа... но ему звонить по таким мелочам я щас не буду...

зачем нам твой папа, когда у нас брюня есть :)

Брюнетко
11-03-2014, 12:03 PM
из кирпича...

или гипсовые

Свинка-бу
11-03-2014, 12:03 PM
в плане есть

не несущие обычно не бетонные :122:

а какие? вот сейчас вспоминая примерно квартиру, где мама сейчас, так там все бетонные, все до одной...

marfa1
11-03-2014, 12:04 PM
в бетонных как правило стандартные планировки,
и все знают какая несушая а какая нет.

можно и на глаз попробовать - если толстая и через всю квартиру - скорее всего несушая.
для не несуших как правило тоньше, короче и т.д.
но ето не 100 % правило.
у строителя спросить из вашей местности - он подскажет

Свинка-бу
11-03-2014, 12:04 PM
зачем нам твой папа, когда у нас брюня есть :)

у него это... диплом. (подняла указательный палец вверх)

Dafna
11-03-2014, 12:04 PM
какой нить контрактор
ремонтник

наверняка у него есть прихваты
поспрашивай советы, к кому за ремонтом обратиться

не знаю
не сидя там кому-то ремонт доверять

есть там родственники, но как я не сделают мне кажется
в смысле заняты и там наверняка то се постоянно надо
+ воруют же ну в смысле пишут 10 банок расходуют одну))
у меня папа так строился лет 10 назад дык он там гонял, а заочно...

Fursetka
11-03-2014, 12:05 PM
у него это... диплом. (подняла указательный палец вверх)

купленый в метро?
(это из другой темы. махнула рукой)

Милька
11-03-2014, 12:06 PM
ну да
также у нас там лоджия
я бы комнатой сделала из зала получается как большой балкон
1 этаж и сад

но уже экстерьер страдает типа дом ровный и тут я утеплю и уже нельзя
а неутепленное можно..

карочи, наши дома переделывать - мороки много

и дизайн все маленькое в принципе, комнаты мелкие
а хочется интересного
сложно
у нас был не сталинский дом
из новых
но тоже с 3 местра потолками то се

оказалось, что несущие только как бы коробка
по периметру всей квартиры
квадрат такой
и одно перекрытие, где воздухопровод

в ЖКО все есть, все планы
опытный строитель/архитектор может решить вопросы

но только я не думаю, что это дешево

Свинка-бу
11-03-2014, 12:06 PM
купленый в метро?
(это из другой темы. махнула рукой)

не, отсиженный пять лет :197:. где про метро?

marfa1
11-03-2014, 12:06 PM
еше несушая может как бы прерываться, но только на двери, или например коридор, но все равно сверху балка остается

Милька
11-03-2014, 12:07 PM
или гипсовые
в сталинках, я думаю кирпич

marfa1
11-03-2014, 12:09 PM
новые дома каркасные. там несуших нет. проше планировать

сложнее всего с блочными и панел;ными.
у дафны скорее всего кирпич.

Dafna
11-03-2014, 12:09 PM
у нас был не сталинский дом
из новых
но тоже с 3 местра потолками то се

оказалось, что несущие только как бы коробка
по периметру всей квартиры
квадрат такой
и одно перекрытие, где воздухопровод

в ЖКО все есть, все планы
опытный строитель/архитектор может решить вопросы

но только я не думаю, что это дешево
я уже подсчитала тоже
мама спросила а насколько дизайна хватает?
кто знает насколько?

Брюнетко
11-03-2014, 12:10 PM
в сталинках, я думаю кирпич

ой я про сталинки пропустила
в этих я бы вообще ничего трогать не стала

Милька
11-03-2014, 12:10 PM
не знаю
не сидя там кому-то ремонт доверять

есть там родственники, но как я не сделают мне кажется
в смысле заняты и там наверняка то се постоянно надо
+ воруют же ну в смысле пишут 10 банок расходуют одну))
у меня папа так строился лет 10 назад дык он там гонял, а заочно...
а тебе нужна там квартира сейчас? с кастом ремонтом?

ну ин дженерал
есть ли смысл деньги вклаывать?
раз тем более так сложно, ну следить то се.

когда ты еще там жить будешь..

Dafna
11-03-2014, 12:13 PM
а тебе нужна там квартира сейчас? с кастом ремонтом?

ну ин дженерал
есть ли смысл деньги вклаывать?
раз тем более так сложно, ну следить то се.

когда ты еще там жить будешь..

нет, мы пока не живем
сдавать не буду
но пока возможность есть
чета начинать делать можно.

вот полы уже
и то стен коснулось сказали буду перекладывать если стены убирать оно его опять покочеврыжит
надо было сначало стены

я так и зависла

но, решила найти сначала кого доверительного, тогда думать
а так из далека фигня все.

Dafna
11-03-2014, 12:16 PM
ковры будут
на полу
дом холодный

это Свинке про Индию )
ну что-то теплое нада
по-ярче

но, опять же так никто не делает
там до ковров еще как до неба
у меня тоже картинки в голове

а блин соседи топят (
и трубы там общие вай ме...

это мама про дизайн сказала и тоже да (

Dafna
11-03-2014, 12:18 PM
еще мне не нравятся кондиционеры на подоконнике
ну типа возле окна снаружи
некрасиво

еще решетки ставить не хочу, а этаж первый.

реалий много (

Милька
11-03-2014, 12:26 PM
я уже подсчитала тоже
мама спросила а насколько дизайна хватает?
кто знает насколько?
а
там мама будет жить?
другое дело

дизайна хватает
если ты о годах
лет на 10
обновлять краску на стенах
смена карпета( если не дерево, а у вас там наверно паркет вообще) не в счет

и всякие плиты, холодильники тоже не в счет

Милька
11-03-2014, 12:29 PM
нет, мы пока не живем
сдавать не буду
но пока возможность есть
чета начинать делать можно.

вот полы уже
и то стен коснулось сказали буду перекладывать если стены убирать оно его опять покочеврыжит
надо было сначало стены

я так и зависла

но, решила найти сначала кого доверительного, тогда думать
а так из далека фигня все.
да, полы после стен и новой проводки
смени трубы

стены реши
точно переделываешь или нет

потому, что может быть дорого
а потом выяснится, что и ненадо было
ну жизнеббые планы сменятся

арки, всеж выход
если так приспичит

Dafna
11-03-2014, 12:30 PM
а
там мама будет жить?
другое дело

дизайна хватает
если ты о годах
лет на 10
обновлять краску на стенах
смена карпета( если не дерево, а у вас там наверно паркет вообще) не в счет

и всякие плоты, холодильники тоже не в счет

не, не будет
просто советуемся
по бюджету
она спросила наскок хватает вложенного
с условием раз в год тебя кто-то топит или трубы текут (общие) ))

Dafna
11-03-2014, 12:31 PM
да, полы после стен и новой проводки
смени трубы

стены реши
точно переделываешь или нет

потому, что может быть дорого
а потом выяснится, что и ненадо было
ну жизнеббые планы сменятся

арки, всеж выход
если так приспичит

а я должна этим заниматься? ЖЕК, инстанции?
или мне сфокусироваться на подрядчике и найти кто силен именно под ключ?

Милька
11-03-2014, 12:33 PM
ковры будут
на полу
дом холодный

это Свинке про Индию )
ну что-то теплое нада
по-ярче

но, опять же так никто не делает
там до ковров еще как до неба
у меня тоже картинки в голове

а блин соседи топят (
и трубы там общие вай ме...

это мама про дизайн сказала и тоже да (
потолки навесные
если соседи топят
у вас там есть типо натяжные..на которых не остается следов от воды


еще какие то
такими пластиночками кладутся
у нас были натяжные и пластинки
нас топили
никакого демеджа

(это тоже строитель знает, какие надо)

а вообще
соседи малоимущие?
ну там старушки
или алкаши?
может им недорогую новую сантехнику. теже трубы сменить
я серьезно
дешевле будет, чем у них горячая вода на твой потолок полется из лопнувшей трубы

Dafna
11-03-2014, 12:36 PM
потолки навесные
если соседи топят
у вас там есть типо натяжные..на которых не остается следов от воды


еще какие то
такими пластиночками кладутся
у нас были натяжные и пластинки
нас топили
никакого демеджа

(это тоже строитель знает, какие надо)

а вообще
соседи малоимущие?
ну там старушки
или алкаши?
может им недорогую новую сантехнику. теже трубы сменить
я серьезно
дешевле будет, чем у них горячая вода на твой потолок полется из лопнувшей трубы
не нет, в том то и дело именнно над нами живет славная Зина, которая воду не закрыват и уходит, раз в год точно
очень успешная барышня
потом бегает извиняется
у бабушки даже ключ ее раньше был, мол как потечет заходите закрывайте ))

но дом без кап ремонта лет 50 точно
со всеми вытекающими

Милька
11-03-2014, 12:37 PM
еще мне не нравятся кондиционеры на подоконнике
ну типа возле окна снаружи
некрасиво

еще решетки ставить не хочу, а этаж первый.

реалий много (кондеры есть подвесные
там только трубы выгодят наружу
и трубочка с конденсатом
а сам агрегат на балконе
ну там оформишь, чтоб незаметно

это не проблема

http://www.mosstroi.ru/wp-content/uploads/2014/04/tipkondicionera.jpg

Dafna
11-03-2014, 12:39 PM
про потолки не знаю, тут да профи нужен
но видела такое в нете..

http://potolokspec.ru/wp-content/uploads/protechki-na-potolke.jpg

http://i.ytimg.com/vi/3dcI5qsaCgs/hqdefault.jpg

вздуются от воды

Милька
11-03-2014, 12:44 PM
а я должна этим заниматься? ЖЕК, инстанции?
или мне сфокусироваться на подрядчике и найти кто силен именно под ключ?
я б доверила подрядчику
который не впервый раз идет в жек
и знает кому ласковое слово сказать
потому, что ты будешь теярть время
околачивать двери
нести те же взятки
за справки и разрешения
на перестройку. причем речь не о несущих стенах, и взятках, чтоб ее разрушить
естессно

Милька
11-03-2014, 12:45 PM
если ты не получишь разрешения и сделаешь
ты потом ее не продашь
или вернее те же разрешения будешь получать перед продажей

Милька
11-03-2014, 12:45 PM
не нет, в том то и дело именнно над нами живет славная Зина, которая воду не закрыват и уходит, раз в год точно
очень успешная барышня
потом бегает извиняется
у бабушки даже ключ ее раньше был, мол как потечет заходите закрывайте ))

но дом без кап ремонта лет 50 точно
со всеми вытекающими
а
ну так ее судить можно будет
тогда

Брюнетко
11-03-2014, 12:46 PM
если ты не получишь разрешения и сделаешь
ты потом ее не продашь
или вернее те же разрешения будешь получать перед продажей

задним числом намного дороже будет

Брюнетко
11-03-2014, 12:46 PM
не нет, в том то и дело именнно над нами живет славная Зина, которая воду не закрыват и уходит, раз в год точно
очень успешная барышня
потом бегает извиняется
у бабушки даже ключ ее раньше был, мол как потечет заходите закрывайте ))

но дом без кап ремонта лет 50 точно
со всеми вытекающими

а у вас страховки что вообще не бывает?

Милька
11-03-2014, 12:46 PM
а у вас есть там страховки?
ну застраховать квартиру, ремонт то се
от пожара и затопления?
тогда страховка тебе заплатит за ремонт и сама ее судить будет, если что

Брюнетко
11-03-2014, 12:49 PM
я первая :122:

Милька
11-03-2014, 12:51 PM
в россии в нижнем есть
моя подруга пролила соседку
причем потекла труба
соседка ничего не сказала ей
а все решила со страховкой
когда выяснилось, что труба текла в доме моей подруги, а не в стенах которые, за которые жек отвечает
ес пришло письмо
мол оплачивайте такую то сумму
или мы вас в суд
ну она все оплатила естессно
и побежала к соседке, договариваться, что если что
то она сама найдет стрителей дле ремонта
потому, что счет был большой

Милька
11-03-2014, 12:52 PM
я первая :122:а у меня супчик с фрикадельками на плите

:122:

CCPC
11-03-2014, 12:55 PM
а у меня супчик с фрикадельками на плите

:122:

:169:

Милька
11-03-2014, 01:04 PM
про потолки не знаю, тут да профи нужен
но видела такое в нете..



вздуются от воды
у нас на кухне такими полосочками был
и в ванных
там как бы и нормально по дизайну будет
в тех местах, где вероятней всего прольют

такого типа
но не блестящий
он такими пластиночками кладется
http://eto-vannaya.ru/wp-content/uploads/2013/01/reechnye-potolki-dlya-vannoj.jpg



реечный потолок

Свинка-бу
11-03-2014, 01:17 PM
ковры будут
на полу
дом холодный

это Свинке про Индию )
ну что-то теплое нада
по-ярче


aaaaa
ну тогда у меня тоже индия. :122:

Dafna
11-03-2014, 01:48 PM
у нас на кухне такими полосочками был
и в ванных
там как бы и нормально по дизайну будет
в тех местах, где вероятней всего прольют

такого типа
но не блестящий
он такими пластиночками кладется
http://eto-vannaya.ru/wp-content/uploads/2013/01/reechnye-potolki-dlya-vannoj.jpg



реечный потолок
красиво кстати )

сочетание понра

а ты сама делала или тоже привлекала кого?

marussya
11-06-2014, 07:10 AM
вообщем пообщалась с двумя архитекторами... короче говоря, обычная песня, я уже вижу это так... и тому подобное...

мне мой брайтонский чувак контрактор внушил гораздо больше доверия, ей-Б-гу...он точно знает как какой материал себя ведет и где его можно купить подешевле... проект придется делать самим. никто не хочет заниматься приземленными занятиями, все хотят творить...

marussya
11-06-2014, 07:15 AM
девочки, оставить на кухне плитку или поменять на дерево? один этаж - это столовая с кухней. то есть делать часть плитки часть дерева не хотелось бы. можно сделать из художественной плитки, я видела очень красивую... ковер положить...

но с другой стороны может сделать такой паркет прямо досками дубовыми... я в журнале видела, очень эффектно выглядит...

кто что думает?

Свинка-бу
11-06-2014, 07:20 AM
надо смотреть по расположению, сливается ли с залом, открытое пространство или отдельно, хочешь ли визуально отделить.
да и вообще на свой вкус.

Брюнетко
11-06-2014, 07:39 AM
откуда у тебя на бекьярд и на пул выход?
дети летом мокрые будут бегать туда сюда туда сюда
не любое дерево выдержит

Sarochka
11-06-2014, 07:41 AM
ковер в кухню?

Брюнетко
11-06-2014, 07:43 AM
ковер в кухню?

молчи калифорния
у нас холодный пол зимой :143:

Брюнетко
11-06-2014, 07:43 AM
гранит клади маруся

Sarochka
11-06-2014, 07:44 AM
молчи калифорния
у нас холодный пол зимой :143:

а тапки на што? толстые носки на худой конец?
не, лучше ковер с тремя мужиками дома, пускай все крошки размазывают по нему тонким слоем :281:

Брюнетко
11-06-2014, 07:45 AM
а тапки на што? толстые носки на худой конец?
не, лучше ковер с тремя мужиками дома, пускай все крошки размазывают по нему тонким слоем :281:

коврик на зиму только
к нему пылесос
че ты как эта
не персидский же
просто так коврик :114:

Sarochka
11-06-2014, 07:48 AM
коврик на зиму только
к нему пылесос
че ты как эта
не персидский же
просто так коврик :114:

у маруси не будет просто так коврика
стелить, так коврище уже

на него еще и капает всякое, и вперемешку с крошками получается такой приятный замызганный слой черного цвета :281:

Брюнетко
11-06-2014, 07:50 AM
у маруси не будет просто так коврика
стелить, так коврище уже

на него еще и капает всякое, и вперемешку с крошками получается такой приятный замызганный слой черного цвета :281:

чтож у тебя все так капает то?
у меня на данный момент в дайнинге все еще светлый карпет
:314:
все еще не черный

Sarochka
11-06-2014, 07:51 AM
чтож у тебя все так капает то?
у меня на данный момент в дайнинге все еще светлый карпет
:314:
все еще не черный

готовка, посуда, все дела
это у тех, кто не готовит, ничего не капает
дайнинг это не кухня :122:

Брюнетко
11-06-2014, 07:57 AM
готовка, посуда, все дела
это у тех, кто не готовит, ничего не капает
дайнинг это не кухня :122:

ну у кого брызги во все стороны они и на дубовый пол будут падать
коврик всегда почистить можно
а в дайнинге, билив ми, у меня падает и капает гораздо больше чем на кухне :227:

Fursetka
11-06-2014, 07:58 AM
я против ковриков на кухне, да и в дайнете тоже.

Sarochka
11-06-2014, 08:00 AM
я против ковриков на кухне, да и в дайнете тоже.

скажи им, фурся

Fursetka
11-06-2014, 08:04 AM
скажи им, фурся

я и говорю. против
на кухне это нонсенс какой то вообще. там упало, капнуло, подтёр да и всё. а что этот коврик? стиратьь его каждый день? или менять?
или на кухне волноваться чтоб ничего не брызнуло. да ну нафиг. я и так [ocd]

Sarochka
11-06-2014, 08:12 AM
а если упало и наступили на этот карпет? всё туда втёрлось нафиг
фу

Брюнетко
11-06-2014, 08:13 AM
а если упало и наступили на этот карпет? всё туда втёрлось нафиг
фу

у меня дип стим клинер
а тапочки я не люблю :235:

Fursetka
11-06-2014, 08:28 AM
а я без тапочек не могу.

Sarochka
11-06-2014, 08:29 AM
я из-за беби перестала тапки носить, летом босиком была, сейчас в носках
он их ел.
правда, пытался педикюр тоже есть

marussya
11-06-2014, 08:30 AM
я вижу я ввела вас всех в заблуждение.

один этаж - нижний - он включает столовую и кухню. сейчас там плитка. мне не нравится. холодно и неуютно.

поиенять на дубовые полы? не на узорный паркет, а такие конкретные дубовые доски?*

ковры будут в любом случае - в столовой. проблему с чисткой ковров я решаю просто - раз в год я приглашаю чистильщика с промышленным агрегатом.

marussya
11-06-2014, 08:32 AM
я почему в радумьях -есть очень красивая плитка для пола, но в столоврй разве не лучше дерево?

Брюнетко
11-06-2014, 08:33 AM
положи уютную плитку
натуральный камень :235:

marfa1
11-06-2014, 08:36 AM
ну раз ковры будут в любом случае, то зачем тогда плитку на дерево менять
ето уже дело сугубо вкуса (плитка или дерево), а не необходимость

Fursetka
11-06-2014, 08:39 AM
я вижу я ввела вас всех в заблуждение.

один этаж - нижний - он включает столовую и кухню. сейчас там плитка. мне не нравится. холодно и неуютно.

поиенять на дубовые полы? не на узорный паркет, а такие конкретные дубовые доски?*

ковры будут в любом случае - в столовой. проблему с чисткой ковров я решаю просто - раз в год я приглашаю чистильщика с промышленным агрегатом.

дерево лучше всего конечно
а уж какое, это ты сама решай. кому что нравится.

Fursetka
11-06-2014, 08:39 AM
ну раз ковры будут в любом случае, то зачем тогда плитку на дерево менять
ето уже дело сугубо вкуса (плитка или дерево), а не необходимость

ковры на плитку это фу

Sarochka
11-06-2014, 08:41 AM
не надо камень
сейчас есть красивые плитки на пол такими широкими полосками, как дерево, красиво получается
и цвета хорошие

marussya
11-06-2014, 09:07 AM
ну раз ковры будут в любом случае, то зачем тогда плитку на дерево менять
ето уже дело сугубо вкуса (плитка или дерево), а не необходимость

плитка, которая сейчас - старомодная... я хочу что-нибудь посимпатичнее..

Милька
11-06-2014, 09:34 AM
у меня дип стим клинер
а тапочки я не люблю :235:
о скажи мне
я все меняю карпет
на что то

все животные выросли, можно менять

вопрос на что
???

дерево камень не предлагать
будет дороже, чем весь дом

Брюнетко
11-06-2014, 09:36 AM
о скажи мне
я все меняю карпет
на что то

все животные выросли, можно менять

вопрос на что
???

дерево камень не предлагать
будет дороже, чем весь дом

я в спальнях оставляю карпет
ну просто потому что

кухня и фемили рум с выходом на ярд - плитка под дерево
остальное - ливинг дайнинг офис и блабла
хороший ламинат

Милька
11-06-2014, 09:37 AM
я вижу я ввела вас всех в заблуждение.

один этаж - нижний - он включает столовую и кухню. сейчас там плитка. мне не нравится. холодно и неуютно.

поиенять на дубовые полы? не на узорный паркет, а такие конкретные дубовые доски?*

ковры будут в любом случае - в столовой. проблему с чисткой ковров я решаю просто - раз в год я приглашаю чистильщика с промышленным агрегатом.
не уверена на счет кухни
жир же всякий впитывается в дерево?

Милька
11-06-2014, 09:39 AM
я в спальнях оставляю карпет
ну просто потому что

кухня и фемили рум с выходом на ярд - плитка под дерево
остальное - ливинг дайнинг офис и блабла
хороший ламинат
плитка под дерево дорого?
меня как раз интересует ливинг данинг
он же кухня и выход на бекярд

Милька
11-06-2014, 09:41 AM
плитка холодно
и биться об нее все упавшее будет нет?

Свинка-бу
11-06-2014, 09:45 AM
у меня на зиму коврики на кухне есть, один перед раковиной, один перед плитой.
матерюсь, стираю их в машинке, а что поделать, летом убираю.

Брюнетко
11-06-2014, 09:46 AM
плитка под дерево дорого?
меня как раз интересует ливинг данинг
он же кухня и выход на бекярд

разная бывает
от 2 дол за сквер

будет биться
не роняй

на зиму у меня коврики
но тут все против :313:

Свинка-бу
11-06-2014, 09:51 AM
разная бывает
от 2 дол за сквер

будет биться
не роняй

на зиму у меня коврики
но тут все против :313:

я не против.

Sarochka
11-06-2014, 09:51 AM
у моей подруги [porcelain tile] на кухне, темно-серого цвета без всех этих дурацких разводов, очень кул смотрится и хорошо моется

Брюнетко
11-06-2014, 09:54 AM
у моей подруги [porcelain tile] на кухне, темно-серого цвета без всех этих дурацких разводов, очень кул смотрится и хорошо моется

сара ты знаешь чем порселан от керамик отличается?
вобщемто ничем
визуально :314:

Свинка-бу
11-06-2014, 09:55 AM
чем?

Fursetka
11-06-2014, 09:55 AM
у меня на кухне до сих пор плитка, порцелан
я собираюсь менять на паркет. возможно этой зимой.

Sarochka
11-06-2014, 09:56 AM
сара ты знаешь чем порселан от керамик отличается?
вобщемто ничем
визуально :314:

мне все равно, я пока ремонт не делаю

Брюнетко
11-06-2014, 09:57 AM
чем?

из светлой глины сделана
а так ничем :281:

Sarochka
11-06-2014, 09:57 AM
но я бы делала в доме все полы одинаковые, кроме ванных

Sarochka
11-06-2014, 09:58 AM
из светлой глины сделана
а так ничем :281:

ты хочешь сказать, что керамика и фарфор это одно и то же?

Брюнетко
11-06-2014, 09:58 AM
но я бы делала в доме все полы одинаковые, кроме ванных

так скучно :235:

Fursetka
11-06-2014, 09:58 AM
но я бы делала в доме все полы одинаковые, кроме ванных

вот, я тоже хочу сравнять. а то у меня открытая же кухня, и эти полы мне действуют на нервы.

Брюнетко
11-06-2014, 09:58 AM
ты хочешь сказать, что керамика и фарфор это одно и то же?

мы про плитку или про чашки?

http://starcraftcustombuilders.com/porcelain.or.ceramic.htm#.VFubkjSjOSo

Sarochka
11-06-2014, 10:04 AM
так скучно :235:

зато с карпетом очень весело :281:

Свинка-бу
11-06-2014, 10:07 AM
но я бы делала в доме все полы одинаковые, кроме ванных

мы так сделали.
очень и очень, пока потоп на кухне не случился и все было залито 2 инчами воды.
потом задумались о плитке.

Sarochka
11-06-2014, 10:10 AM
мы так сделали.
очень и очень, пока потоп на кухне не случился и все было залито 2 инчами воды.
потом задумались о плитке.

потопы не так часто случаются, согласись :)

Брюнетко
11-06-2014, 10:12 AM
зато с карпетом очень весело :281:

нормально
мягко и тепло

Sarochka
11-06-2014, 10:15 AM
нормально
мягко и тепло
и пыль в нем и под ним
как представлю
я даже лечь на карпет не могу, там одна грязюка :105:

Брюнетко
11-06-2014, 10:22 AM
и пыль в нем и под ним
как представлю
я даже лечь на карпет не могу, там одна грязюка :105:

можнаподумать пыль только на карпет садится :122:

microb
11-06-2014, 10:22 AM
из светлой глины сделана
а так ничем :281:

Мне кажется керамика не такая прочная, скалывается, Правда если хронически ронять на пол чугунную сковородку никакой материал не выдержит

Милька
11-06-2014, 10:24 AM
разная бывает
от 2 дол за сквер

будет биться
не роняй

на зиму у меня коврики
но тут все против :313:
биться не люблю
роняю все
дети роняют все
Вака роняет все

Милька
11-06-2014, 10:26 AM
мы так сделали.
очень и очень, пока потоп на кухне не случился и все было залито 2 инчами воды.
потом задумались о плитке.
так тот ламинат выдержал?

microb
11-06-2014, 10:28 AM
у меня на зиму коврики на кухне есть, один перед раковиной, один перед плитой.
матерюсь, стираю их в машинке, а что поделать, летом убираю.

Зато летом так приятно ходить по прохладному полу

Fursetka
11-06-2014, 10:28 AM
можнаподумать пыль только на карпет садится :122:

ну брю, не зря же говорят что если у кого алергия, то карпеты надо снять
там всё ето собирается ничем не высосешь :)

Милька
11-06-2014, 10:28 AM
Мне кажется керамика не такая прочная, скалывается, Правда если хронически ронять на пол чугунную сковородку никакой материал не выдержит
ну и как же жыть дальше?

microb
11-06-2014, 10:31 AM
ну брю, не зря же говорят что если у кого алергия, то карпеты надо снять
там всё ето собирается ничем не высосешь :)

Что бы знать, что под карпетом творитса, надо хотя бы один раз самому его снять. Под карпет полагается стелить прослойку из чего-то губчатого. Вот этот слой и собирает всю пыль. А так сам сабфлор был довольно чистый

Свинка-бу
11-06-2014, 10:32 AM
так тот ламинат выдержал?

да, слава яям, сначала вроде как по краям взбухло немного и мы напугались, что все, конец прищел, но через неделю все выровнялась.

microb
11-06-2014, 10:32 AM
ну и как же жыть дальше?

Может если дома есть любители ронять чугунные сковородки делать пол каменным? Отколится, зашлифовать и никаких проблем.

Свинка-бу
11-06-2014, 10:33 AM
Что бы знать, что под карпетом творитса, надо хотя бы один раз самому его снять. Под карпет полагается стелить прослойку из чего-то губчатого. Вот этот слой и собирает всю пыль. А так сам сабфлор был довольно чистый

о. мы со всего дома снимали, сами.
там был ужас под светлым карпетом. просто ужас.

Милька
11-06-2014, 10:33 AM
Что бы знать, что под карпетом творитса, надо хотя бы один раз самому его снять. Под карпет полагается стелить прослойку из чего-то губчатого. Вот этот слой и собирает всю пыль. А так сам сабфлор был довольно чистый
мы сняли кусок
когда ставили буржуйку

я думала страшнее ситуация
но энивей
согласна. что грязи собирается много
я мою карпет каждую неделю
два захода
и только на второй вода более менее прозрачная (грязная которая)



но в спальнях будет все равно карпет
я думаю постелитьь такой, без ворса практически. как дорожка качество

Милька
11-06-2014, 10:36 AM
да, слава яям, сначала вроде как по краям взбухло немного и мы напугались, что все, конец прищел, но через неделю все выровнялась.значит ламинат надо брать, который ты брала всеж
понятно

Брюнетко
11-06-2014, 10:36 AM
ну брю, не зря же говорят что если у кого алергия, то карпеты надо снять
там всё ето собирается ничем не высосешь :)

ок ок я знаю знаю
поэтому и сказала
"потому что"
но на данный момент остается карпет в спальнях
который стимклинается регулярно
нам так нравится

Милька
11-06-2014, 10:36 AM
Может если дома есть любители ронять чугунные сковородки делать пол каменным? Отколится, зашлифовать и никаких проблем.
дорого
холодно

Милька
11-06-2014, 10:38 AM
я видела ремонт
два ряда крупной плитки около кухни, ну ящичков там и плиты
а потом все дерево/ламинат

Брюнетко
11-06-2014, 10:39 AM
я видела ремонт
два ряда крупной плитки около кухни, ну ящичков там и плиты
а потом все дерево/ламинат

можно эту плитку деревовидную заметчить по цвету
:114:

microb
11-06-2014, 10:40 AM
я видела ремонт
два ряда крупной плитки около кухни, ну ящичков там и плиты
а потом все дерево/ламинат

В принципе, если плитка вдруг расколитса, ее ведь и заменить не такая уж большая проблема

Брюнетко
11-06-2014, 10:40 AM
В принципе, если плитка вдруг расколитса, ее ведь и заменить не такая уж большая проблема

раскалывается обычно не плитка
а то что падает

Милька
11-06-2014, 10:41 AM
можно эту плитку деревовидную заметчить по цвету
:114:
она была не дерево видна
но смотрелось ок
как солид пис с самой кухней

Милька
11-06-2014, 10:43 AM
В принципе, если плитка вдруг расколитса, ее ведь и заменить не такая уж большая проблема
я видела еще ленолиум
он не рулоном, а такими плитками
твердый


если мы возможно этот дом сдавать будем
может вариант всеж
чтоб в ремонт не упираться

microb
11-06-2014, 10:44 AM
раскалывается обычно не плитка
а то что падает

Чугунная сковородка скорее всего не расколется. А все остальное, да.
После ремонта кухни и замены ламитана на плитку, мы там прожили около 4 лет. Никаких сколов не было. Хотя ребятки периодически что нибудь роняли, а младший как раз увлекся чугунными сковородками. Но похоже он их не ронял

microb
11-06-2014, 10:46 AM
я видела еще ленолиум
он не рулоном, а такими плитками
твердый


если мы возможно этот дом сдавать будем
может вариант всеж
чтоб в ремонт не упираться

Для рентовки нужны самые дешевые варианты.

Брюнетко
11-06-2014, 10:47 AM
Чугунная сковородка скорее всего не расколется. А все остальное, да.
После ремонта кухни и замены ламитана на плитку, мы там прожили около 4 лет. Никаких сколов не было. Хотя ребятки периодически что нибудь роняли, а младший как раз увлекся чугунными сковородками. Но похоже он их не ронял

ой блин ну как часто падают чугунные сковородки :169:
а стаканы тарелки падают часто

Vitamin-E
11-06-2014, 10:48 AM
В принципе, если плитка вдруг расколитса, ее ведь и заменить не такая уж большая проблема

А вы попробуйте, потом скажите..
В плитке есть еще 2 неприятных недостатка - холодная на ощуп, и твердая слишком. Если есть дома дети, то плитка на кухне не вариант. Хотя дешево, и выглядит хорошо.

Милька
11-06-2014, 10:49 AM
http://dis.4in.ru/images/galleries/500x500/3193_auto_4cea8498db820.jpg

microb
11-06-2014, 10:58 AM
А вы попробуйте, потом скажите..
В плитке есть еще 2 неприятных недостатка - холодная на ощуп, и твердая слишком. Если есть дома дети, то плитка на кухне не вариант. Хотя дешево, и выглядит хорошо.

По моему я уже писала, что на кухне была плитка. И не только на кухне. Мне нравилось. А учитывая то, что тут в Америке уличную обувь снимать не принято, да еше к тому же прямо из дйнинг ареа был выход на бакярд, плитка оказалалась гораздо практичнее, чем карпет, который был до этого.
А если уж переживать насчет холода, то можно под плитку установить обогрев

microb
11-06-2014, 11:00 AM
http://dis.4in.ru/images/galleries/500x500/3193_auto_4cea8498db820.jpg

Красиво, только вот у меня таких площадей под кухню нет

Милька
11-06-2014, 11:02 AM
Красиво, только вот у меня таких площадей под кухню нет
не
я об идее линии плитки вдоль ящиков
сама картинка мне не нра

microb
11-06-2014, 11:04 AM
не
я об идее линии плитки вдоль ящиков
сама картинка мне не нра

А мне эта идея не нравится. Похоже плитка выше, чем основной пол

Милька
11-06-2014, 11:07 AM
на одном уровне

http://www.domfront.ru/wp-content/uploads/2013/04/stolo13.jpg

microb
11-06-2014, 11:08 AM
ой блин ну как часто падают чугунные сковородки :169:
а стаканы тарелки падают часто

Ты права. Чугунную сковородку обычно держат двумя руками, и даже если одной, то крепко. А тарелок, стаканов и прочей стеклопосуду было бито немеряно. один раз кто-то из ребят решил проверить, действительно ли посуда не бьюшаяся и уронил тарелку на пол. далеко осколки разлетелись

Sarochka
11-06-2014, 11:10 AM
По моему я уже писала, что на кухне была плитка. И не только на кухне. Мне нравилось. А учитывая то, что тут в Америке уличную обувь снимать не принято, да еше к тому же прямо из дйнинг ареа был выход на бакярд, плитка оказалалась гораздо практичнее, чем карпет, который был до этого.
А если уж переживать насчет холода, то можно под плитку установить обогрев

это в семье принято или не принято, а не в Америке :110:

Брюнетко
11-06-2014, 11:12 AM
это в семье принято или не принято, а не в Америке :110:

ой не начинай сара
когда в дом из дома бегаешь стописят раз
в одной и той же обуви да

Милька
11-06-2014, 11:13 AM
когда полный дом детей
можно сказать в америке
еще их родители за ними заходят

marfa1
11-06-2014, 11:13 AM
Если площади небольшие, то и плитку только по периметру не сделаешь. Два ряда крупной плитки и для остального места собственно и нет уже ))))

Sarochka
11-06-2014, 11:14 AM
я не начинаю
имею право требовать снимать обувь у себя дома и старых, и малых
исключение - гости в нарядах

Милька
11-06-2014, 11:15 AM
я снимаю обувь
мне так нравится

люди заходят и в сомнениях мнутся у порога

наоборот говорю, мол обувь не снимайте

Sarochka
11-06-2014, 11:17 AM
если бы можно было, я бы вообще обувь за порогом оставляла

marfa1
11-06-2014, 11:18 AM
У меня карпет светлый. (не на кухне).
Мне нравится. Мягкий такой, мохнатый. Приятно ходить.
И босиком и в обуви )))))

Брюнетко
11-06-2014, 11:19 AM
я снимаю обувь
мне так нравится

люди заходят и в сомнениях мнутся у порога

наоборот говорю, мол обувь не снимайте

ок я летом босиком
и на улицу босиком
какая разница :314: тогда ноги грязные

marfa1
11-06-2014, 11:20 AM
если бы можно было, я бы вообще обувь за порогом оставляла

А почему нельзя?
Говори всем что ты из таиланда,
И у вас нельзя в обуви в дом

Vitamin-E
11-06-2014, 11:21 AM
А учитывая то, что тут в Америке уличную обувь снимать не принято...

:) Серьезно?
Позвольте вас уверить в приличных американских семьях никто в сапогах в дому не шаркает, снимают в прихожей. И тапочки имеют, даже для гостей.
Если вы о тех американцах что всю жизнь по рентам 1-нобедрумным, так там возможно и спать принято не снимая ботинки. Вобщем каждый сам устанавливает правила приличия в своем доме, согласно традициям и культурному уровню.

Брюнетко
11-06-2014, 11:22 AM
тапочки для гостей это конечно круто
и эти люди ругают карпет

Sarochka
11-06-2014, 11:22 AM
А почему нельзя?
Говори всем что ты из таиланда,
И у вас нельзя в обуви в дом

я в квартире живу, тут не оставишь
был бы дом, оставляла бы на улице

Брюнетко
11-06-2014, 11:22 AM
я в квартире живу, тут не оставишь
был бы дом, оставляла бы на улице

а вдруг дождь? :281:

Милька
11-06-2014, 11:23 AM
ок я летом босиком
и на улицу босиком
какая разница :314: тогда ноги грязные
разницы еще никакой, потому, что собаки ходят туда сюда
туда сюда

Sarochka
11-06-2014, 11:23 AM
а вдруг дождь? :281:

там обычно навес перед домом :314:

у нас дождь? когда уже? :111:

microb
11-06-2014, 11:25 AM
на одном уровне



Интересно. А вот в чем смысл? дерево не достаточно прочное, что его класть около кабинетов?

Брюнетко
11-06-2014, 11:25 AM
разницы еще никакой, потому, что собаки ходят туда сюда
туда сюда

да все ходят как эти :281:
поэтому плитка

Милька
11-06-2014, 11:26 AM
:) Серьезно?
Позвольте вас уверить в приличных американских семьях никто в сапогах в дому не шаркает, снимают в прихожей. И тапочки имеют, даже для гостей.
Если вы о тех американцах что всю жизнь по рентам 1-нобедрумным, так там возможно и спать принято не снимая ботинки. Вобщем каждый сам устанавливает правила приличия в своем доме, согласно традициям и культурному уровню.
ничего подобного
в плане что а приличных так, а не в приличных не так

Vitamin-E
11-06-2014, 11:26 AM
был бы дом, оставляла бы на улице

Как на улице? А обувь не жалко? Если конечно денег столько что можно каждый сезон полностью обновлять гардероб, то конечно...

marussya
11-06-2014, 11:26 AM
:) Серьезно?
Позвольте вас уверить в приличных американских семьях никто в сапогах в дому не шаркает, снимают в прихожей. И тапочки имеют, даже для гостей.
Если вы о тех американцев что всю жизнь по рентам 1-нобедрумным, так там возможно и спать принято не снимая ботинки. Вобщем каждый сам устанавливает правила приличия в своем доме, согласно традициям и культурному уровню.

тут соглашусь. во всех местных домах, где я бывала в гостях, предполагается снимать уличную обувь. ну, кроме формальных приемов, гдле, как Сара сказала, гости в нарядах.

у меня в доме не будет ни ламината, ни ковровых покрытий. я вздрагиваю даже при мысли об этлм. в спальнях будет дерево с коврами, в ванных будет дизайнерская плитка. все остальное , видимо, тоже будет дерево

Милька
11-06-2014, 11:27 AM
тапочки для гостей это конечно круто
и эти люди ругают карпет
в 99 центов вон продают
одноразовые

но сам пойнт, что в большом доме кто то с тапками за тобой бегает

нет