PDA

View Full Version : Ординаторская



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

inok
10-11-2013, 10:31 AM
псевдотумар

Дык надо ещё давление открытия измерять, сделай сама, это не срочное

Kapitula
10-11-2013, 10:34 AM
Дык надо ещё давление открытия измерять, сделай сама, это не срочное

когда тетка на стену от боли лезет И зрение теряет, И когда заранее обговорено с нейрохирургом И ЕР доктором?
да, конечно, почему бы самой не сделать через недельку

inok
10-11-2013, 11:01 AM
когда тетка на стену от боли лезет И зрение теряет, И когда заранее обговорено с нейрохирургом И ЕР доктором?
да, конечно, почему бы самой не сделать через недельку

Не сердись. Ты права. Назад пошли пусть делают заразы

Kapitula
10-11-2013, 11:01 AM
ай, позвоню невропатологу сейчас

inok
10-11-2013, 11:07 AM
ай, позвоню невропатологу сейчас

Правильно!

Kapitula
10-11-2013, 11:09 AM
обидно, что тетка сразу не хотела в ЕР идти "буду сидеть там несколько часов, потом скажут "иди к РСР" в итоге"
так И оказалось

inok
10-11-2013, 11:11 AM
обидно, что тетка сразу не хотела в ЕР идти "буду сидеть там несколько часов, потом скажут "иди к РСР" в итоге"
так И оказалось

Видишь, тётка умней некоторых оказалась. ЕР гавно конечно, если есть договорённость надо делать. Хотя им там бывает пукнуть некогда, а тыкать меж позвонков до получаса может занять

Kapitula
10-11-2013, 11:13 AM
тогда надо так И сказать "пукнуть некагада, организовывайте сами"
а то зачержить на забудут конечно

можно кому в госпитале на них пожаловаться, есть у них босс какой?

Ne-Blondinka
10-11-2013, 12:28 PM
Аллергический насморк небось?

это ж какой аллергический насморк должен быть, чтоб принимать стероид внутрь :)
можно ж и в нос побрызгать если уж так припекло

Kapitula
10-11-2013, 12:29 PM
это ж какой аллергический насморк должен быть, чтоб принимать стероид внутрь :)
можно ж и в нос побрызгать если уж так припекло

в нос побрызгать сразу не работают И неособо помогают со слезоточивыми глазами

Ne-Blondinka
10-11-2013, 12:31 PM
в нос побрызгать сразу не работают И неособо помогают со слезоточивыми глазами

так атаракс никто ж не отменял, ну или кларитин какой-нить
а что, правда, где-то лечат насморк стероидом, или просто тебе помогает и ты пьёшь?

Kapitula
10-11-2013, 12:33 PM
так атаракс никто ж не отменял, ну или кларитин какой-нить
а что, правда, где-то лечат насморк стероидом, или просто тебе помогает и ты пьёшь?

много кто лечит

Kapitula
10-11-2013, 12:34 PM
http://www.medicinenet.com/upper_respiratory_infection/page5.htm

Ne-Blondinka
10-11-2013, 12:40 PM
не, ну если ларингит, допустим, отёчное горло, то понятно, но сопли стероидом лечить...:169:

Kapitula
10-11-2013, 12:41 PM
http://summaries.cochrane.org/CD008115/systemic-corticosteroids-for-acute-sinusitis

Kapitula
10-11-2013, 12:43 PM
не, ну если ларингит, допустим, отёчное горло, то понятно, но сопли стероидом лечить...:169:

ты как будто в лесу росла И знакомые в уржент кер никогда не ходили

Ne-Blondinka
10-11-2013, 01:04 PM
ты как будто в лесу росла И знакомые в уржент кер никогда не ходили

хамить не обязательно, и нет, не ходили-они ж не самоубийцы, в урджент кер ходить:153:
ни один нормальный врач не выписывает стероид от насморка, тем более вирусного
а то, что в урджент кер творится, это ж не показатель. Там вообще особые люди работают, в большинстве своём :235:

Kapitula
10-11-2013, 01:10 PM
супрайз: в уржент кер работают дипломированные врачи, И туда тоже ходят пациенты.

Kapitula
10-11-2013, 01:12 PM
можно не выписывать, можно в попу вколоть.
И работает отлично для того, кому нужно в строй "два дня назад" было

Ne-Blondinka
10-11-2013, 01:21 PM
вот более трастибл ссылка, чем то, что ты поставила, и там чёрным по белому
http://www.clevelandclinicmeded.com/medicalpubs/diseasemanagement/infectious-disease/upper-respiratory-tract-infection/#s0055

но дело не в этом
то, что оно может помочь, не факт, что так нужно лечить
стероиды и с аппендицитом могут помочь :)
а то, что дипломированные врачи, так ты ж вроде "не первый раз замужем", как говорится. Как будто не знаешь, что врач врачу рознь. В урджент кере конвеер и их мало волнует, что дальше будет. Ко мне много приходит покалеченных такими урджент керами
я не про насморк и стероиды, если что.

Kapitula
10-11-2013, 01:30 PM
вот более трастибл ссылка, чем то, что ты поставила, и там чёрным по белому
хттп://щщщ.цлевеландцлиницмедед.цом/медицалпубс/дисеасеманагемент/инфецтиоус-дисеасе/уппер-респираторы-трацт-инфецтион/#с0055

но дело не в этом
то, что оно может помочь, не факт, что так нужно лечить
стероиды и с аппендицитом могут помочь :)
а то, что дипломированные врачи, так ты ж вроде "не первый раз замужем", как говорится. Как будто не знаешь, что врач врачу рознь. В урджент кере конвеер и их мало волнует, что дальше будет. Ко мне много приходит покалеченных такими урджент керами
я не про насморк и стероиды, если что.

я в первом посте сказала, что не рекомендуют, так к чему ссылка?
конечно так не нужно лечить. Но помогает. О чем И сказала в первом посте.

Sunnatta
10-16-2013, 12:37 AM
дайте мне какую нибудь хорошую информацию по неотложной кардиологии. с лечением.
с вменяемо расписанным лечением.
желательно что то типо америкаских рекомендаций.

и ещё по почечной недостаточности. это бонусом )
пожалуйста!!!!!
оч.надо.

Kapitula
10-16-2013, 04:34 AM
у меня нет
как там дедушка с недостаточностью?

Kapitula
10-16-2013, 04:34 AM
ты на емедицине подписана, там нормально про все есть?

Sunnatta
10-16-2013, 08:46 AM
у меня нет
как там дедушка с недостаточностью?
дедушка в понедельник встретился с ангелами. дал фибрилляцию (. но умер он с фракцией выброса 50%.

ты на емедицине подписана, там нормально про все есть?
неа. а что это? дай ссылку.

Sunnatta
10-16-2013, 08:52 AM
неа. а что это? дай ссылку.
i have found!!
it is good :182:

IggyPop
10-16-2013, 09:39 AM
i have found!!
it is good :182:

You have found!
Das ist gut!

Kapitula
10-16-2013, 11:29 AM
да, не успели дедушке дать дома умереть.

Sunnatta
10-16-2013, 12:36 PM
да, не успели дедушке дать дома умереть.

ой.... там такая история вообще.
я тебе в личку напишу чуть позже.
интересно твое мнение.

Kapitula
10-16-2013, 12:38 PM
да ладно. Он И так И так умирал, И без историй.

Sunnatta
10-16-2013, 12:41 PM
да ладно. Он И так И так умирал, И без историй.

дело не в этом
он бы полюбому не вопрос.
вопрос там в другом вообще.
в догоспитальном этапе )

Kapitula
10-16-2013, 12:41 PM
а. тогда пиши :1:

inok
10-16-2013, 04:51 PM
дедушка в понедельник встретился с ангелами. дал фибрилляцию (. но умер он с фракцией выброса 50%.

Это хорошо!

Jack53
10-19-2013, 08:19 AM
Подскажите когда лучше делать прививку от гриппа. Иду к своему физишену на след. неделе, он, наверное, сделает. Но вот далекий от медицины человек уверяет меня, что еще рано, надо делать в конце ноября, что флу шот действует только три месяца, а грипп начинается в феврале-марте...

Kapitula
10-19-2013, 08:44 AM
две недели уже как начался
насчет трех месяцев не слышала, по идее весь сезон покрывает

Jack53
10-19-2013, 08:49 AM
две недели уже как начался
насчет трех месяцев не слышала, по идее весь сезон покрывает

Спасибо, значит сделаю.

Sunnatta
10-21-2013, 11:57 AM
я сегодня сломала мозг. поможите с математикой кто нибудь.
короче.
в растворе должно быть
наропин 2 мг/мл
фентанил 2 мкг/мл
адреналин 2 мкг/мл
вопрос. сколько ампул адреналина, фентанила должно быть в 100 мл раствора. наропин уже готовый. т.е. в нем, короче.
фентанил 50 мкг/мл
адреналин 1 мг/мл в 1 ампуле
я насчитала 4 фентанила и 2 адреналина
зав. говорит -- нет.
я устала пересчитывать.
кто ещё соображает.....

Yura717
10-21-2013, 12:03 PM
я сегодня сломала мозг. поможите с математикой кто нибудь.
короче.
в растворе должно быть
наропин 2 мг/мл
фентанил 2 мкг/мл
адреналин 2 мкг/мл
вопрос. сколько ампул адреналина, фентанила должно быть в 100 мл раствора. наропин уже готовый. т.е. в нем, короче.
фентанил 50 мкг/мл
адреналин 1 мг/мл в 1 ампуле
я насчитала 4 фентанила и 2 адреналина
зав. говорит -- нет.
я устала пересчитывать.
кто ещё соображает.....
ну вот теперь кто нибудь из за двоечницы ... Богу душу отдаст ...
Вот почему российские врачи в Америке , экзамены сдать не могут ...
Одно радует что Капитуле не надо растворы в Америка , самой готовить ...

Kapitula
10-21-2013, 12:24 PM
Одно радует что Капитуле не надо растворы в Америка , самой готовить ...

я об этом же подумала, как прочитала :1:
Мария, я не скажу, тут фармаси их мешает
может инок тряхнет... стариной

Sunnatta
10-21-2013, 12:35 PM
ну вот теперь кто нибудь из за двоечницы ... Богу душу отдаст ...
Вот почему российские врачи в Америке , экзамены сдать не могут ...
Одно радует что Капитуле не надо растворы в Америка , самой готовить ...

что ты ругаешься?
ты посчитай.
скажи, как правильно.
и делов то.

Sunnatta
10-21-2013, 12:41 PM
я считала так:
фентанил:
50 мкг в 1 мл ( в ампуле)

нам нужно получить 2 мкг в мл
в 100 мл раствора. то есть надо 200 мкг.
то бишь 4 ампулы.


адреналин.
1 мг в мл в ампуле
надо получить 2 мкг в мл на на 100 мл раствора.
то есть опять же 200 мкг адреналина в 100 мл.
или 2 мг.
это как бы 2 ампулы.

скажите в чем я не права.
плз.
весь день маюсь.

IggyPop
10-21-2013, 12:44 PM
что ты ругаешься?
ты посчитай.
скажи, как правильно.
и делов то.

Ой вей...
http://www.cartoonstock.com/lowres/hsc0391l.jpg

Kapitula
10-22-2013, 12:12 PM
таки хорошо быть доктором. позвонила специалистy, говорю "надо бы свекровь посмотреть, сколько стоить будет?". А в ответ "спасибо за ваши реферрал, донт ворри абоут пэйментс". :1:

Kapitula
10-23-2013, 01:55 PM
кто-нибудь что знает о страховках для путешественников. В смысле которые сюда приезжают визитировать. Хочу свекрови прикупить.

Kapitula
10-29-2013, 06:31 PM
инок, ты где.
что ты знаешь про эозинофильный эзофагит полезного?
чета подруга моя, у которой недавно холецистэктомия была, опять захндрила.
после операции была как огурчик. Потом через несколько месяцев хуже и хуже.. че та может быть?

Kapitula
10-29-2013, 06:32 PM
кстати цырк
тетка сходила в ЕР, ей сделали КТ, сказали нормальный. Я подняла репорт от нечего делать-3 см опухоль в поджелудочной. Вот и ерь после этого людям.

Alex5448
10-29-2013, 06:38 PM
кстати цырк
тетка сходила в ЕР, ей сделали КТ, сказали нормальный. Я подняла репорт от нечего делать-3 см опухоль в поджелудочной. Вот и ерь после этого людям.
Возможно смертный приговор.


Вот из за этого я всегда прошу получить сам результат а не эти "нормально".

Kapitula
10-29-2013, 06:45 PM
да. Тут еще трик в том, что официальный репорт не готов, когда ты покидаешь ЕР. Часто его надиктовывают на следующий день, к примеру.

Sunnatta
10-30-2013, 08:47 AM
кстати цырк
тетка сходила в ЕР, ей сделали КТ, сказали нормальный. Я подняла репорт от нечего делать-3 см опухоль в поджелудочной. Вот и ерь после этого людям.
хмм.... а тот кто назначал кт, этот репорт не читал что ли? снимок не смотрел? а на кой черт назначал тогда??

Kapitula
10-30-2013, 09:46 AM
хмм.... а тот кто назначал кт, этот репорт не читал что ли? снимок не смотрел? а на кой черт назначал тогда??

почитал заключение, не почитал описание. Почему-то в заключение оно не попало.

Alex5448
10-30-2013, 09:49 AM
почитал заключение, не почитал описание. Почему-то в заключение оно не попало.

Как такое (возможный рак панкреатита - 90% смертность начиная с первой стадии) не попадает в заключение? Это же абсолютный писец.

Kapitula
10-30-2013, 10:09 AM
Как такое (возможный рак панкреатита - 90% смертность начиная с первой стадии) не попадает в заключение? Это же абсолютный писец.

позвонила радиологу, он сказал "ну вот же написано, так И все". На одной странице все есть. Просто не в заключении.

Sunnatta
10-30-2013, 11:11 AM
позвонила радиологу, он сказал "ну вот же написано, так И все". На одной странице все есть. Просто не в заключении.

проглядел товарищ. быает, конечно. но вообще надо и самому снимки смотреть. и вообще самому на кт с больным ходить. если есть возможность. я со своими всегда хожу.

ciao
10-30-2013, 07:25 PM
о слушайте цирк

знакомую сегодня прооперировали
катаракта поменяли хрусталик за полчаса видит прекрасно теперь как в сказке

а не видела до этого лет семь уже

спрашиваю
а чтож раньше не прооперировали?
а она оказывается врача поменяла
а тот к которому она до этого ходила исправно писал в карточке все эти годы что у нее катаракта
а операцию даже не предлагал потому что она "не просила"

а она просто не знала что такое возможно

Dova
10-30-2013, 07:48 PM
слушай, я не очень в этом деле
но по-моему- и не точно....
катаракту нельзя сразу оперировать.она как-то там "созреть" должна
...твоя знакомая точно поняла, из-за чего ей не делали?


п.с. все то, что я сказала- со слов и ответственнености не несу )

ciao
10-30-2013, 07:55 PM
c ней даже разговора не велось про операцию про созрела

она к нему же ходила когда у этого уже назначена была операция
он даже врать не стал про созрела
не жаловалась не просила и все

не жаловалась блин
на геморрой чтоли?
пришла к офтальмологу нихрена не видит
а так конечно ничего не беспокоит

и она понимает по англиски прекрасно
борн энд бред

Kapitula
10-30-2013, 08:24 PM
да не помнит народ ничего
- ну у вас же камни в желчном..
- у меня?? откуда??
- так год назад узи делали, тогда и нашли
- странно, мне никто об этом не сказал..
ага, не сказал. И сказал, и варианты обсудил, и от операции он отказался... ну отказался и отказался, каждый раз что ли спрашивать

ciao
10-30-2013, 08:26 PM
обычно в карточке пишут
предложена операция
от операции отказался

Kapitula
10-30-2013, 08:27 PM
пишут. может и ей десять лет назад написали.

ciao
10-30-2013, 08:28 PM
но это очень удобная позиция сам дурак

теперь если в борд написать на него что операция не предлагалась даже как будет отверчиваться
если в карточке не написано

Kapitula
10-30-2013, 08:28 PM
кто сказал что не написано?

ciao
10-30-2013, 08:29 PM
пишут. может и ей десять лет назад написали.

тогда когда пациент пришел и начал про не предлагали
ему открывают карточки и говорят
а вот предлагали а вы не захотели

а не начинают
вы не жаловались и не просили

ciao
10-30-2013, 08:30 PM
кто сказал что не написано?


когда когда пациент пришел и начал про не предлагали
ему открывают карточки и говорят
а вот предлагали такого то числа во столько то
а вы не захотели

а не начинают
вы не жаловались и не просили

Dova
10-30-2013, 08:30 PM
не думаю, что по этому поводу кому-то вообще что-то скажут
ну, что не была предложена операция
Здесь принцип- хозяин барин.Не нравится- иди к другому врачу
...а этот ,типа, считал- "не надо. " это ж не смертельно

Kapitula
10-30-2013, 08:33 PM
когда когда пациент пришел и начал про не предлагали
ему открывают карточки и говорят
а вот предлагали такого то числа во столько то
а вы не захотели

а не начинают
вы не жаловались и не просили

это тебе кажется, что открывают карточки, ему кажется подругому

ciao
10-30-2013, 08:36 PM
...а этот ,типа, считал- "не надо. " это ж не смертельно

это неэтично
он ей должен был предложить варианты
а она должна была сама решить надо не надо

Kapitula
10-30-2013, 08:37 PM
ой, насчет жалобы вспомнила
одна в борд позвонила типа узнать, чего это я ее драгтестаю, хотя она возражает.
бордовица эта мне позвонила
говорю, она тебе наверное забыла сказать, что они позитивные на марихуану приходят :1:
конечно забыла

ciao
10-30-2013, 08:38 PM
это тебе кажется, что открывают карточки, ему кажется подругому

поэтому думаю что надо в борд накатать
надо откопать их сode of ethics

Kapitula
10-30-2013, 08:39 PM
поэтому думаю что надо в борд накатать
надо откопать их сode of ethics

зачем, для начала можно рекорды попросить и посмотреть, что десять лет назад предлагали

ciao
10-30-2013, 08:44 PM
зачем, для начала можно рекорды попросить и посмотреть, что десять лет назад предлагали

капа
а вот отвлекись от того как бы ты в подобной ситуации жопу прикрывала

тебе по человечески не жалко?
вообрази качество жизни человека без зрения нормального
при том что проблема решается операцией полчаса

с хрена бы она отказывалась если б ей предлагали

Kapitula
10-30-2013, 08:50 PM
а я тут при чем и моя жепа?

elfy
10-31-2013, 01:24 PM
таки хорошо быть доктором. позвонила специалистy, говорю "надо бы свекровь посмотреть, сколько стоить будет?". А в ответ "спасибо за ваши реферрал, донт ворри абоут пэйментс". :1:

Yep, because they are just hoping she has insurance. They don't mean they'll see your mil for free...
Btw, do doctors get a percentage for referring their patients to another specialist?

Kapitula
10-31-2013, 02:28 PM
Ыеп, бецаусе тхеы аре юст хопинг ше хас инсуранце. Тхеы доньт меан тхеыьлл сее ёур мил фор фрее...
Бтщ, до доцторс гет а перцентаге фор реферринг тхеир патиентс то анотхер специалист?

я сказала, что нет страховки

нет

Kapitula
10-31-2013, 09:20 PM
раздражает, что система каким то образом вытесняет нормальных докторов.
из города уехал невропатолог и несколько кардиологов, которые мне нравились. Остальные не нравятся. Куда посылать людей, спрашивается.

Kapitula
11-01-2013, 07:50 AM
инок совсем пропал. Иди, про Лайм спрошу.

inok
11-02-2013, 04:11 PM
инок совсем пропал. Иди, про Лайм спрошу.

Это который как лимон?

Может, что нибудь другое спросишь, Солнце, а? А то я ничего не знаю кроме сыпи и переносчика, ни-че-го!

inok
11-02-2013, 04:15 PM
а я тут при чем и моя жепа?

Твоя попа, красавица, всегда при чём! Она не отделима от одухотворённого прекрасного образа и источник вдохновения для одиноких ... и не очень одиноких мужчин.

Kapitula
11-02-2013, 06:42 PM
Это который как лимон?

Может, что нибудь другое спросишь, Солнце, а? А то я ничего не знаю кроме сыпи и переносчика, ни-че-го!

ай, ладно уже. Доксициклина дала, там посмотрим.

Kapitula
11-02-2013, 06:42 PM
Твоя попа, красавица, всегда при чём! Она не отделима от одухотворённого прекрасного образа и источник вдохновения для одиноких ... и не очень одиноких мужчин.

ух ты мой сладкий :169:

Kapitula
11-12-2013, 11:27 AM
о, инок зашел.
ситуация со специалистами душераздирающяя. Двое, которые мне нравились, уехали из города. Оставшиеся или придурки, или донт кер. Охохо, надо других в округе искать где-то, но как... охох.

inok
11-12-2013, 11:46 AM
о, инок зашел.
ситуация со специалистами душераздирающяя. Двое, которые мне нравились, уехали из города. Оставшиеся или придурки, или донт кер. Охохо, надо других в округе искать где-то, но как... охох.

Что-то текучка у вас большая. У нас сидят по 30 лет, колом не выбьешь. Поддержка важна, согласен. в одном месте единственный хирург придурок. И всё, стоп машина. Посылаю за 100 миль, 2 часа езды. Ну ездят, а что делать. Начальник-то кого-нибудь советует? Я обычно с коллегами поговорю куда отправлять.
В основном дело говорят.

Kapitula
11-12-2013, 12:24 PM
не то чтобы текучка, монополия вытесняет кого возможно. Только эти и уехали за все время.
спрошу у начальника, да.
к хирургам можешь сюда посылать, эти пока хорошие остались :1:

Kapitula
11-14-2013, 11:24 AM
инок, кысь-кысь, чего спрошу...
полип в мочевом 7х 9 мм, что делать?

inok
11-14-2013, 09:23 PM
инок, кысь-кысь, чего спрошу...
полип в мочевом 7х 9 мм, что делать?

Мяу! А молочка?
Как ты знаешь, что это полип? Цистоскопию с биопсией делали?

Kapitula
11-14-2013, 09:27 PM
на ( выставила тазик) :1: хорошему челку не жалко
сделали там, сказали " выглядит доброкачественно, но надо удалить", биопсию запароли. " купляйте беларусскае" патамушта

inok
11-14-2013, 09:31 PM
на ( выставила тазик) :1: хорошему челку не жалко
сделали там, сказали " выглядит доброкачественно, но надо удалить", биопсию запароли. " купляйте беларусскае" патамушта

Выглядет доброкачественно, ага. Резать и с патологом вменяемым смотреть

Kapitula
11-14-2013, 09:32 PM
Выглядет доброкачественно, ага. Резать и с патологом вменяемым смотреть

зачем резать, если он доброкачественный?

inok
11-15-2013, 01:08 PM
зачем резать, если он доброкачественный?

А как ты узнаешь, что он доброкачественный если его не удалишь?

Kapitula
11-15-2013, 01:12 PM
А как ты узнаешь, что он доброкачественный если его не удалишь?

уролог говорит, по виду на цистоскопии и расположению можно риск сказать.
если рак, какие они там по плохости?

Sunnatta
11-15-2013, 01:20 PM
уролог говорит, по виду на цистоскопии и расположению можно риск сказать.
если рак, какие они там по плохости?

тур биопсию думаю таки надо.
хз что там.
так спокойнее.
а как выявили? беспокоит ведь его что то?

inok
11-15-2013, 01:24 PM
уролог говорит, по виду на цистоскопии и расположению можно риск сказать.
если рак, какие они там по плохости?

Давай его к нам будет по виду опухоли гистологию определять. Платить будем мама не горюй. А патологов выгоним на хрен.
Не надо играть с огнём. Уролог чушь говорит. А вот пока не рак инвазивный помочь можно относительно легко. БЦЖ и тд.

Sarochka
11-15-2013, 01:25 PM
омг...неужели нас на форумах тоже лечат? :153:

inok
11-15-2013, 01:26 PM
тур биопсию думаю таки надо.
хз что там.
так спокойнее.
а как выявили? беспокоит ведь его что то?

Дык, иначе что цистоскопию делать бы стали. Кровь в моче скорее всего

inok
11-15-2013, 01:26 PM
омг...неужели нас на форумах тоже лечат? :153:

А что, разве вас можно вылечить?

Sarochka
11-15-2013, 01:41 PM
А что, разве вас можно вылечить?

:178:

inok
11-15-2013, 02:39 PM
:178:

Я знаю

Kapitula
11-15-2013, 03:04 PM
омг...неужели нас на форумах тоже лечат? :153:

что тебя так беспокоит, главное же результат?

Sunnatta
11-16-2013, 08:33 AM
у меня парциальное давление кислорода в газах крови за 220. запарилась перебирать.
у меня супер гипервентиляция или я идиот?
у меня первый раз такая х..........

Kapitula
11-20-2013, 05:48 PM
сколько стоит удалить полип тот
"вообще-то 27к, но мы дадим дискаунт 75%, т.е. уже 7к, но если заплатишь сразу, дадим дискаутн еще 20%... в итоге 5500"
:1:

inok
11-20-2013, 06:09 PM
сколько стоит удалить полип тот
"вообще-то 27к, но мы дадим дискаунт 75%, т.е. уже 7к, но если заплатишь сразу, дадим дискаутн еще 20%... в итоге 5500"
:1:

Думаю $1500-2000 должно быть достаточно. Таже цистоскопия только с резекцией. Но делать всё равно надо.
А где так торгуются здесь или там?

Kapitula
11-20-2013, 08:03 PM
Думаю $1500-2000 должно быть достаточно. Таже цистоскопия только с резекцией. Но делать всё равно надо.
А где так торгуются здесь или там?

здесь. А что значит достаточно, если тебе говорят 5500?

inok
11-20-2013, 08:22 PM
здесь. А что значит достаточно, если тебе говорят 5500?

Значит можно продолжать торговаться

inok
11-20-2013, 08:27 PM
здесь. А что значит достаточно, если тебе говорят 5500?

Возможно я ошибаюсь и 5 тысяч это средняя цена здеся

TURB represents, by far, the largest BC expenditure, accounting for 71% of treatment costs in the UK [8]. Table 1 shows TURB costs in Europe, ranging from €845 ($1,124) (France) to €2,231 ($2,967) (Germany) [15]. Costs are similar in Japan (¥281,600 ($2,428)) but higher in the US $5,305 (€3,453) [16].

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2694315/

Kapitula
11-20-2013, 08:44 PM
экий оы научный, проще нме сразу поверить ;)

inok
11-20-2013, 08:52 PM
экий оы научный, проще нме сразу поверить ;)

Проще конечно.

Себе верю через раз, остальным никогда

Kapitula
11-20-2013, 08:52 PM
не знаешь, отничается лучение биэсов там и тут? в смысле на родине и тут

Kapitula
11-20-2013, 08:52 PM
Проще конечно.

Себе верю через раз, остальным никогда

мне можешь верить, я говорю только подтвержденное умными ссылками :122:

inok
11-20-2013, 08:55 PM
не знаешь, отничается лучение биэсов там и тут? в смысле на родине и тут

Не знаю. Думаю не должно, но скорее всего смотря где и кто. И тебе стандарт с гайдлайнс подкину если нужно будет. Сможешь контролировать, что б не баловали. А то мозги забьют легко

inok
11-20-2013, 08:56 PM
мне можешь верить, я говорю только подтвержденное умными ссылками :122:

Как тебе не верить. Ты мне уже как сестра родная, но лучше бы как-то иначе. :122:

Kapitula
11-20-2013, 08:57 PM
спасибо, может нет еще

Kapitula
11-20-2013, 09:16 PM
слушай, а что он такой дорогой, если турб такой дешевый?

Kapitula
11-20-2013, 09:18 PM
ой, феерично сегодня было. Тетка платит за страховку 250 в месяц. За это она получает в год пять визитов, за каждый платится пятьдесят баксов, она все что свыше, за лабы, УЗИ тоже: они пятьдесят, она что останется. Обалдеть.

inok
11-20-2013, 09:36 PM
ой, феерично сегодня было. Тетка платит за страховку 250 в месяц. За это она получает в год пять визитов, за каждый платится пятьдесят баксов, она все что свыше, за лабы, УЗИ тоже: они пятьдесят, она что останется. Обалдеть.

Не фига себе. Называется простенько и со вкусом. Нахрена такая страховка вообще нужа. Больницу хоть покрывает?

Kapitula
11-20-2013, 09:39 PM
о, мот еще посоветуешь. Мужикам когда эстраген высокий надо бы назначить ингибитор ароматазы (?) .. конкретно какой в какой дозе, как часто? назначаю три раза в неделю, понятия не имею, правильно ли

inok
11-20-2013, 09:39 PM
слушай, а что он такой дорогой, если турб такой дешевый?

Кто он?

Лечение дорогое. все эти инсталяции БЦЖ 6 штук раз в неделю, потом цистоскопии бесконечные, поддерживающие БЦЖ, химия локально. Ну и операции включая удаление мочевого пузыря с извращениями

Kapitula
11-20-2013, 09:40 PM
Не фига себе. Называется простенько и со вкусом. Нахрена такая страховка вообще нужа. Больницу хоть покрывает?

понятия не имею. Это я ей говорю " давайте анализы поделаем", а она как взыла, что прошлые в тысячу обошлись, еще их не выплатила.. ну вот и оказалось в итоге

inok
11-20-2013, 09:41 PM
о, мот еще посоветуешь. Мужикам когда эстраген высокий надо бы назначить ингибитор ароматазы (?) .. конкретно какой в какой дозе, как часто? назначаю три раза в неделю, понятия не имею, правильно ли

Это не ко мне. А почему у мужика эстрогены высокие? И зачем ты их ваще проверяла? Опухоль надпочеников или что?

Kapitula
11-20-2013, 09:41 PM
Кто он?

Лечение дорогое. все эти инсталяции БЦЖ 6 штук раз в неделю, потом цистоскопии бесконечные, поддерживающие БЦЖ, химия локально. Ну и операции включая удаление мочевого пузыря с извращениями

иу.

Kapitula
11-20-2013, 09:42 PM
Это не ко мне. А почему у мужика эстрогены высокие? И зачем ты их ваще проверяла? Опухоль надпочеников или что?

не, они жирные с низким тестостероном и высоким эстрагеном
как не к тебе, препараты ж для лечения рака молочной

inok
11-20-2013, 09:45 PM
не, они жирные с низким тестостероном и высоким эстрагеном
как не к тебе, препараты ж для лечения рака молочной

Я и не знал, что аримидекс для этого используется. Ты что, ожирение лечишь или отсутствие сексуального влечениа. К ендокринологу матушка, к ендокринологу.

Kapitula
11-20-2013, 09:48 PM
Я и не знал, что аримидекс для этого используется. Ты что, ожирение лечишь или отсутствие сексуального влечениа. К ендокринологу матушка, к ендокринологу.

лоу-T, это мода такая последняя. Все сразу.
не загнать их палками к специалистам, не любят вашего брата :122:

Kapitula
11-20-2013, 09:51 PM
http://hrt-rx.com/2012/06/05/arimidex-vs-femara-for-increasing-testosterone-in-men-hrt/

inok
11-20-2013, 09:54 PM
http://hrt-rx.com/2012/06/05/arimidex-vs-femara-for-increasing-testosterone-in-men-hrt/

Спасибо, интересно. Ну да теже дозы, 1 таблетка в день

Kapitula
11-20-2013, 09:55 PM
http://jcem.endojournals.org/content/89/3/1174.full
вот тут с два раза в неделю сравнивали
короче дело ясное, что дело темное

inok
11-20-2013, 10:00 PM
http://jcem.endojournals.org/content/89/3/1174.full
вот тут с два раза в неделю сравнивали
короче дело ясное, что дело темное

Ну ты, Капитула и зверь, такие сложности лечишь. Попробуй, только о побочных еффектах АИ не забудь

Kapitula
11-20-2013, 10:01 PM
главный ходит на похороны к своим пациентам, ты ходишь?
я чтото не отважусь никак, хотя понимаю, что надо бы

Kapitula
11-20-2013, 10:02 PM
Ну ты, Капитула и зверь, такие сложности лечишь. Попробуй, только о побочных еффектах АИ не забудь

да чего я только не лечу :1:
какие конкретно имеешь в виду?

inok
11-20-2013, 10:06 PM
главный ходит на похороны к своим пациентам, ты ходишь?
я чтото не отважусь никак, хотя понимаю, что надо бы

Я шо дурак? Я с похорон тогда не вылезу. У меня по 2-3 в день бывает умирают

Kapitula
11-20-2013, 10:07 PM
е. расскажи мне, что с пиэсэйями делать. Забодали научные умники:" а вот в том стади так, а вот в этом этак.. а делайте ваще что хотите"

inok
11-20-2013, 10:08 PM
да чего я только не лечу :1:
какие конкретно имеешь в виду?

Ну суставы там болят, усталость, остеопороз опять же может развиться через год-два. Почитай

Kapitula
11-20-2013, 10:08 PM
Я шо дурак? Я с похорон тогда не вылезу. У меня по 2-3 в день бывает умирают

лол. Несмешно конечно..
ну ты себе работку нашел

inok
11-20-2013, 10:09 PM
е. расскажи мне, что с пиэсэйями делать. Забодали научные умники:" а вот в том стади так, а вот в этом этак.. а делайте ваще что хотите"

Мнения разделились. Выявляемость улучшилась, а выживаемость нет. 347 человек надо помучить, что бы одному помочь.

Kapitula
11-20-2013, 10:10 PM
Ну суставы там болят, усталость, остеопороз опять же может развиться через год-два. Почитай

суставы к тому времени у всех болят, а насчет остеопороза у мужиков бабушка надвое сказала: тестостерон- то повысится, он полезный для костей.

Kapitula
11-20-2013, 10:11 PM
Мнения разделились. Выявляемость улучшилась, а выживаемость нет. 347 человек надо помучить, что бы одному помочь.

ты им скажи. Негоже так РСР мучить, нет у нас времени за вашими дебатами следить :143:

inok
11-20-2013, 10:12 PM
лол. Несмешно конечно..
ну ты себе работку нашел

Кто-то должен это делать. Лучше так, чем диализ делать, например.

Kapitula
11-20-2013, 10:12 PM
кстати усталость тоже: у теток от недостатка гормонов, а у дядьки тестост повышается, наоборот прыгать козлом должен

Kapitula
11-20-2013, 10:13 PM
Кто-то должен это делать. Лучше так, чем диализ делать, например.

брр..
а ко мне вчера бэбика пятидневного принесли- люблю бэбиков :313:
а другая беременная оказаласть
жизнеутверждающе

inok
11-20-2013, 10:14 PM
ты им скажи. Негоже так РСР мучить, нет у нас времени за вашими дебатами следить :143:

Скажу с трибуны в следующий раз мол "Капитула велела ..."

Kapitula
11-20-2013, 10:16 PM
Скажу с трибуны в следующий раз мол "Капитула велела ..."

душевно так " простые работники меча и орала с периферий взирают на нас с надеждой, " доколе?!" вопрошают они"... и руками так горестно потряси

Kapitula
11-20-2013, 10:18 PM
вроде сказали, что частота метостазов зато снижается. Может им неприятно с метастазами ходить.

MariLi
11-21-2013, 03:59 AM
Вот объясните мне пожалуйста...
Прошла тест на пищевую непереносимость, 60 элементов.
Оказалось, как и подозревала впрочем, что "не переношу" пшеницу, картофель и помидоры.
Первое больше, последние слегка. Как раз то что я больше всего люблю, кстати!

вопрос - а почему тогда рожь, бобовые и все такое можно?

inok
11-21-2013, 10:36 AM
душевно так " простые работники меча и орала с периферий взирают на нас с надеждой, " доколе?!" вопрошают они"... и руками так горестно потряси

Потрясу чем-нибудь горестно так, вопия. Плакать надо на трибуне или обойдёмся?

inok
11-21-2013, 10:39 AM
вроде сказали, что частота метостазов зато снижается. Может им неприятно с метастазами ходить.

А что метастазы? Если не болит и не чешется, то и ничего наверное. Вколол Lupron в зад и Casodexom закусил и вперёд

inok
11-21-2013, 10:42 AM
А если серьёзно, то сложный вопрос. Когда тест или лекарство эффективны, если жизнь не спасают и не удлиняют.
Ну будешь знать о раке и мучиться 10 лет, а умрёшь от инфаркта, например, ну и надо было тебе знать этоt PSA?

Alex5448
11-21-2013, 11:02 AM
А если серьёзно, то сложный вопрос. Когда тест или лекарство эффективны, если жизнь не спасают и не удлиняют.
Ну будешь знать о раке и мучиться 10 лет, а умрёшь от инфаркта, например, ну и надо было тебе знать этоt PSA?
А если за эти 10 лет найдут какое то лекарство? Ведь и химотерапия не всегда тоже существовала.

inok
11-21-2013, 11:16 AM
А если за эти 10 лет найдут какое то лекарство? Ведь и химотерапия не всегда тоже существовала.

Тогда будет другое дело совсем.

Kapitula
11-21-2013, 11:17 AM
Потрясу чем-нибудь горестно так, вопия. Плакать надо на трибуне или обойдёмся?

если "чем-нибудь" болтать будешь, то лучше смейся :1:

Kapitula
11-21-2013, 11:17 AM
А что метастазы? Если не болит и не чешется, то и ничего наверное. Вколол Лупрон в зад и Цасодехом закусил и вперёд

а если болит И чешется. До того как заимеешь не предугадаешь ведь.

Kapitula
11-21-2013, 11:18 AM
Вот объясните мне пожалуйста...
Прошла тест на пищевую непереносимость, 60 элементов.
Оказалось, как и подозревала впрочем, что "не переношу" пшеницу, картофель и помидоры.
Первое больше, последние слегка. Как раз то что я больше всего люблю, кстати!

вопрос - а почему тогда рожь, бобовые и все такое можно?

непереносимость непонятна. Если аллергия, то ее не обьяснишь - на одно есть, на другое нет.

inok
11-21-2013, 11:18 AM
если "чем-нибудь" болтать будешь, то лучше смейся :1:

Ну да, твой коллега вот показал бы им!

MariLi
11-21-2013, 11:35 AM
непереносимость непонятна. Если аллергия, то ее не обьяснишь - на одно есть, на другое нет.

нет , аллергии нет, слава богу
Сказали на 4 месяца исключить пшеницу и производные, катофель, болгарский перец, баклажаны и помидоры...
Смешно конечно в Италии... :1:

Kapitula
11-21-2013, 11:37 AM
нет , аллергии нет, слава богу
Сказали на 4 месяца исключить пшеницу и производные, катофель, болгарский перец, баклажаны и помидоры...
Смешно конечно в Италии... :1:

как болезнь-то назвали, или что йето?

MariLi
11-21-2013, 11:54 AM
как болезнь-то назвали, или что йето?

да нет, это не болезнь...
начала уставать на пустом месте и опухать слегка
Но не всегда.
Прошла food intolerance test. Вот результат.

Почитала тут в интернете, но остались вопросы. Не поняла как они тест делают.
Забрали две пробирки крови, а потом? Ищут в крови элементы или как?
Просто любопытно :)

Kapitula
11-21-2013, 12:06 PM
да нет, это не болезнь...
начала уставать на пустом месте и опухать слегка
Но не всегда.
Прошла фоод интолеранце тест. Вот результат.

Почитала тут в интернете, но остались вопросы. Не поняла как они тест делают.
Забрали две пробирки крови, а потом? Ищут в крови элементы или как?
Просто любопытно :)

это или аллергии, или что-то антинаучное, или я не знаю что.

MariLi
11-21-2013, 01:31 PM
это или аллергии, или что-то антинаучное, или я не знаю что.

:261: ну и ладно...
её ещё называют non-allergic food hypersensitivity

Kapitula
11-21-2013, 04:04 PM
может инок знает..

инок, уролог посмотрев поставил диагноз: транзишынал рак, первая стадия. Могу ему предложить ваш контракт многомилионный?

inok
11-21-2013, 04:58 PM
может инок знает..

инок, уролог посмотрев поставил диагноз: транзишынал рак, первая стадия. Могу ему предложить ваш контракт многомилионный?

Не понял насчёт контракта.
Что уролог сказал конечно интересно, но что патолог написал? Есть ли инвазия в ламина проприа или нет?
Дословно можно?

Kapitula
11-21-2013, 05:01 PM
Не понял насчёт контракта.
Что уролог сказал конечно интересно, но что патолог написал? Есть ли инвазия в ламина проприа или нет?
Дословно можно?

ну ты писал, что берете его на бешеные тышчы денег такого глазастого.
патолог не сказал 4го будут удалять

inok
11-21-2013, 05:10 PM
ну ты писал, что берете его на бешеные тышчы денег такого глазастого.
патолог не сказал 4го будут удалять

Судя по тому что он то одно, то другое говорит, подстраховываясь, ну его на ....
Нахера гистологический диагноз ставить и глубину инважион по внешнему виду?
Он конечно мало рискует, так как уротелиал/бывшее ТСС cарцинома вероятность 90% и большинство до 70-80% или ин ситу или первая стадия сначала.
Но всё равно, гадание меня пугает. "Задницей,- говорит,-чувствую, аппендицит!".
В общем бди!

Kapitula
11-21-2013, 05:17 PM
Судя по тому что он то одно, то другое говорит, подстраховываясь, ну его на ....
Нахера гистологический диагноз ставить и глубину инважион по внешнему виду?
Он конечно мало рискует, так как уротелиал/бывшее ТСС царцинома вероятность 90% и большинство до 70-80% или ин ситу или первая стадия сначала.
Но всё равно, гадание меня пугает. "Задницей,- говорит,-чувствую, аппендицит!".
В общем бди!

почему то одно то другое, пока одно. Он на них 30 лет смотрит, думаешь, недостаточно опыта предположить?
я ж могу сказать меланома-немеланома приблизительно

inok
11-21-2013, 05:20 PM
почему то одно то другое, пока одно. Он на них 30 лет смотрит, думаешь, недостаточно опыта предположить?
я ж могу сказать меланома-немеланома приблизительно

Я вот на женщин уже больше тридцати лет смотрю, а вот всё никак ...
Опыт не причём. Статистически это или первая стадия или Tis
Ты же упоминала, что он доброкачественный полип говорил

Kapitula
11-21-2013, 05:30 PM
Я вот на женщин уже больше тридцати лет смотрю, а вот всё никак ...
Опыт не причём. Статистически это или первая стадия или Тис
Ты же упоминала, что он доброкачественный полип говорил

не, про полип там сказали, на родине.
статистически нас тоже устраивает, может же он взвесить как выглядит И статистику.

как обычно с ценами. Говорит, в госпитале биопсию делать - 300 обойдется, но я ее выкраду И отнесу патолого, он ее за 50 сделает :1:
бедлам с ценами

inok
11-21-2013, 05:35 PM
не, про полип там сказали, на родине.
статистически нас тоже устраивает, может же он взвесить как выглядит И статистику.

как обычно с ценами. Говорит, в госпитале биопсию делать - 300 обойдется, но я ее выкраду И отнесу патолого, он ее за 50 сделает :1:
бедлам с ценами

:321::118: Ты серьёзно?

Госпиталя цены задирают, там кормить много кого нужно

Kapitula
11-21-2013, 05:40 PM
что серьезно, ты чего падаешь?

inok
11-21-2013, 05:43 PM
что серьезно, ты чего падаешь?

Ты меня просто роняешь, Капитула, своими словами

Kapitula
11-21-2013, 05:44 PM
какими словами?

inok
11-21-2013, 05:46 PM
какими словами?

Как же я тебя люблю, Капитула!

Kapitula
11-21-2013, 05:47 PM
не дури мне мозк, что тебе не понравилось, быстро?

inok
11-21-2013, 05:49 PM
не дури мне мозк, что тебе не понравилось, быстро?

Где биопсии за 50 делают? Только намекни.

Kapitula
11-21-2013, 05:50 PM
Где биопсии за 50 делают? Только намекни.

да у нас, блин, приезжай, организую

Kapitula
11-22-2013, 12:37 PM
еще возмущает, что на бывшей родине про рак пациентам не говорят
почему людей за Баранов держат, что за традиции

Alex5448
11-22-2013, 12:49 PM
еще возмущает, что на бывшей родине про рак пациентам не говорят
почему людей за Баранов держат, что за традиции
Это как не говорят?

Kapitula
11-22-2013, 01:03 PM
ты не знал? считается, что зачем человека расстраивать плохими новостями. Родственникам говорят, пациенту мозг дурят. Понятно, что многие догадываются, но ведь маразм полный.

Монашка
11-22-2013, 07:42 PM
Это как не говорят?

Ты не знал этого?
За редким исключением не говорят пациенту

Kapitula
11-25-2013, 11:22 AM
балин, тетка забеременела, потому что мои пилюли снизили эффективность ее контрацептивов. Официально не должны вроде как, но все равно неприятно :303:

marfa1
11-25-2013, 01:18 PM
балин, тетка забеременела, потому что мои пилюли снизили эффективность ее контрацептивов. Официально не должны вроде как, но все равно неприятно :303:

если официально не должны,
то как ты узнала что твои пилюли виноваты?

Jack53
11-25-2013, 02:12 PM
балин, тетка забеременела, потому что мои пилюли снизили эффективность ее контрацептивов. Официально не должны вроде как, но все равно неприятно :303:

Теперь тебе алименты платить?:120:

Kapitula
11-25-2013, 02:15 PM
Теперь тебе алименты платить?:120:

пока не заставляют. Ну уж придется подарочек какой подарить :1:

Dafna
11-25-2013, 02:32 PM
ты не знал? считается, что зачем человека расстраивать плохими новостями. Родственникам говорят, пациенту мозг дурят. Понятно, что многие догадываются, но ведь маразм полный.

не совсем так.
просто предлагают родственникам сообщить самим.
и дальше уже лечение

если человек совсем слаб (поздно) и лечения нет, то и смысла говорить нет.
не считаю это дурилкой, просто пусть ровно живет сколько отмерено, а не каждый день готовится..

Kapitula
11-25-2013, 02:50 PM
не совсем так.
просто предлагают родственникам сообщить самим.
и дальше уже лечение

если человек совсем слаб (поздно) и лечения нет, то и смысла говорить нет.
не считаю это дурилкой, просто пусть ровно живет сколько отмерено, а не каждый день готовится..

нормально.
1. перекладывают на неподготовленных родственников свою работу
2. решают за пациента, как ему лучше.
с какой стати ему лучше Ровно жить, может он всю жизнь мечтал море увидеть, И сейчас самое время?

Kapitula
11-25-2013, 02:57 PM
если официально не должны,
то как ты узнала что твои пилюли виноваты?

гинекологи утверждают, что пилюли. Да И как не пилюли, когда только пару месяцев как начали, И вот вам результат :119:

Alex5448
11-25-2013, 03:02 PM
Ты не знал этого?
За редким исключением не говорят пациенту
Нет, не знал. Ведь есть разные типы рака и если рак панкреатита это смертный приговор несмотря на стадию, то с другими раками, как скажем колон, брест, кожа, довольно много людей живут годами а иногда даже выкорабкиваются через операцию. Я не понимаю как человек не может знать на что он идёт и что его ждёт. Он же должен принимать решения: Химия, не химия, что за химия, сколько химии. Какая операция, колектомия или может сабколектомия, например. И как он это может сделать не зная что у него такое?

Dafna
11-25-2013, 03:05 PM
нормально.
1. перекладывают на неподготовленных родственников свою работу
2. решают за пациента, как ему лучше.
с какой стати ему лучше Ровно жить, может он всю жизнь мечтал море увидеть, И сейчас самое время?

не знаю, как по мне так пусть кто-то близкий скажет мягко и в нужное время
врач тоже может. это все по ситуации
если молодая девочка, то лучше кто-то близкий
если чел приходит один то ему все так и говорят

а про за него решают, это когда в 75 рак печени
в смысле, все же видят кто перед ним и там явно не на майорку дед собрался..
но, тоже толку от той правды? чтоб там откинулся или помирать пошел...

так тоже не дело

Dafna
11-25-2013, 03:08 PM
Нет, не знал. Ведь есть разные типы рака и если рак панкреатита это смертный приговор несмотря на стадию, то с другими раками, как скажем колон, брест, кожа, довольно много людей живут годами а иногда даже выкорабкиваются через операцию. Я не понимаю как человек не может знать на что он идёт и что его ждёт. Он же должен принимать решения: Химия, не химия, что за химия, сколько химии. Какая операция, колектомия или может сабколектомия, например. И как он это может сделать не зная что у него такое?

да говорят все.
просто если кто-то нежный мол придите завтра с близким кем-то, анализы пока не готовы
отведут в сторонку, пояснят мол могу я, но вы лучше человека знаете как и что...
до Понедельника чтоб ... решили. а нет, так сам врач и говорит.

ну и ситуации когда смысла нет. после 80 в последней стадии и на море никто не едет явно

Kapitula
11-25-2013, 03:10 PM
Нет, не знал. Ведь есть разные типы рака и если рак панкреатита это смертный приговор несмотря на стадию, то с другими раками, как скажем колон, брест, кожа, довольно много людей живут годами а иногда даже выкорабкиваются через операцию. Я не понимаю как человек не может знать на что он идёт и что его ждёт. Он же должен принимать решения: Химия, не химия, что за химия, сколько химии. Какая операция, колектомия или может сабколектомия, например. И как он это может сделать не зная что у него такое?

вот И я о чем :110: решают за человека, что ему лучше не знать.
хотя я рисерч сделала, в России таки есть закон с 2011 года обязывающий врача говорить пациентам диагноз. Хотя пишут, что не все врачи о нем знают, И многие по-старинке не говорят.

Kapitula
11-25-2013, 03:11 PM
ну и ситуации когда смысла нет. после 80 в последней стадии и на море никто не едет явно

ты опять за них решаешь?
у меня к одной знакомой папа из России приехал - 84 года, погостить. Он наверное не знал, что ему ездить не надо.

Vrag
11-25-2013, 03:14 PM
гинекологи утверждают, что пилюли. Да И как не пилюли, когда только пару месяцев как начали, И вот вам результат :119:

Кошмар Капитула, ты слышала выражение "После того не значит в следствии того"? Тебе надо курс по эпидемиологии взять. EPI 101 or something

Kapitula
11-25-2013, 03:16 PM
Кошмар Капитула, ты слышала выражение "После того не значит в следствии того"? Тебе надо курс по эпидемиологии взять. ЕПИ 101 ор сометхинг

гинекологи утверждают. Читать учись.

Vrag
11-25-2013, 03:32 PM
гинекологи утверждают. Читать учись.

Сорри. Я не хотел на тебя конкретно нападать. Просто очень многие врачи в Америке не практикуют доказательную медицину и даже плохо себе представляют что это такое.

Kapitula
11-25-2013, 03:42 PM
Сорри. Я не хотел на тебя конкретно нападать. Просто очень многие врачи в Америке не практикуют доказательную медицину и даже плохо себе представляют что это такое.

откуда я знаю, я почитала инструкцию к препарату, позвонила фармасисту, вроде не должно. Но один из компонентов в отдельной пилюли таки снижает эффективность ОСП, плюс может гинекологи знают что-то, чего я не знаю.

Sunnatta
11-26-2013, 08:44 AM
вы тут об чем??
что бы поставить диагноз -- рак, нужно провести ряд обследований. их нужно ведь как то обосновать больному.
там кровь, кт, мрт, биопсию.
без биопсии вообще диагноз рак не поставишь. а потом лечение.
первый раз слышу, что бы больным не говорили. или что жалеют их.
сказали и пошли чай пить.
а ответственность на себя за то, что недодигнасируем и не лечим никто на себя брать не будет.
так что все и всем говорят.

Kapitula
11-26-2013, 11:24 AM
аа, значит дошел прогресс до вас.
в РБ еще не до всех дошел, видимо.

Vrag
11-26-2013, 11:43 AM
аа, значит дошел прогресс до вас.
в РБ еще не до всех дошел, видимо.

Какой там нафик прогресс. В России не изборетают новых лекарств, не проводят клинических испытаний или каких либо вообще клинических исследований, даже самых элементарных принципов доказательной медицины там практически никто не знает и вообще можно сказать что медицины как науки там не существует.

Kapitula
11-26-2013, 11:46 AM
Какой там нафик прогресс. В России не изборетают новых лекарств, не проводят клинических испытаний или каких либо вообще клинических исследований, даже самых элементарных принципов доказательной медицины там практически никто не знает и вообще можно сказать что медицины как науки там не существует.

прогресс в обсуждаемом вопросе :313:

Sunnatta
11-26-2013, 12:15 PM
Какой там нафик прогресс. В России не изборетают новых лекарств, не проводят клинических испытаний или каких либо вообще клинических исследований, даже самых элементарных принципов доказательной медицины там практически никто не знает и вообще можно сказать что медицины как науки там не существует.
ещё у нас медведи по улицам ходят. да.

Sarochka
11-26-2013, 01:07 PM
не совсем так.
просто предлагают родственникам сообщить самим.
и дальше уже лечение

если человек совсем слаб (поздно) и лечения нет, то и смысла говорить нет.
не считаю это дурилкой, просто пусть ровно живет сколько отмерено, а не каждый день готовится..

как такое можно не сказать? идиотизм чистой воды

Kapitula
11-26-2013, 04:10 PM
Какой там нафик прогресс. В России не изборетают новых лекарств, не проводят клинических испытаний или каких либо вообще клинических исследований, даже самых элементарных принципов доказательной медицины там практически никто не знает и вообще можно сказать что медицины как науки там не существует.

такие там исследования. Я на опросники отбалды отвечаю, лишь бы не думать И деньги получить. Потом из этого выводы выводят.

Vrag
11-26-2013, 11:38 PM
ещё у нас медведи по улицам ходят. да.

Всяк кулик свое болото хвалит :)

Vrag
11-26-2013, 11:46 PM
такие там исследования. Я на опросники отбалды отвечаю, лишь бы не думать И деньги получить. Потом из этого выводы выводят.

There is more to clinical research than you answering questionnaires :)

Kapitula
11-27-2013, 05:33 AM
There is more to clinical research than you answering questionnaires :)

догадываюсь. но если оно делается с таким же качеством как эти опросники...

marfa1
11-27-2013, 05:46 AM
такие там исследования. Я на опросники отбалды отвечаю, лишь бы не думать И деньги получить. Потом из этого выводы выводят.

а говорила что в медицину ради искусства пошла, людей спасать.
по твоим опросникам выводы сделают и людей будут лечить. стыдись.

Vrag
11-27-2013, 12:27 PM
а говорила что в медицину ради искусства пошла, людей спасать.
по твоим опросникам выводы сделают и людей будут лечить. стыдись.

Не беспокойся. По ее опросникам людей никто лечить не будет. This is not how it works.

Vrag
11-27-2013, 12:34 PM
догадываюсь. но если оно делается с таким же качеством как эти опросники...

There is something called "levels of evidence". Clinical practice guidelines are based primarily on randomized trials (level 1 evidence) and when this is not available on observational studies (cohorts, case-controls). Your questionnaires are not anywhere near this. Nor do they represent "expert opinion" since to be considered an "expert" for the purpose of practice guidelines you have to have decades of clinical research in addition to clinical practice, something you obviously don't have. These questionnaires provide some information, but of very low quality. This is well known and is taken into consideration during analysis of questionnaire data.

Kapitula
11-27-2013, 01:01 PM
ну слава богу, буду И дальше недумая отвечать.

Nina Goshi
11-27-2013, 06:24 PM
до сих пор так
знакомой в ст.Пе поставили диагноз лимфома желудка, предложили химию
но она думает, что вроде это не рак т.к. ей это слово никто не сказал
даже родственники в отрицании

Kapitula
12-05-2013, 01:13 PM
сатрапы! капиталлисты!! рвачи!!! 7 тыс за 15минутную операцию :320::153:

Kapitula
12-10-2013, 05:36 PM
инок, биопсия - транзишынал сел рак без вовлечения ламины и мышц. Где урологу взять приз за диагноз по виду?

inok
12-11-2013, 02:14 PM
инок, биопсия - транзишынал сел рак без вовлечения ламины и мышц. Где урологу взять приз за диагноз по виду?

High grade or low? мышечный слой в биопсии присутствует? Приз вроде ты ему отстегиваешь от 7 тысяч. Если нет, то пусть напишет в личку, приз вышлем. Теперь надо бдеть. Этот рак рецидивирует в 50-70% случаев

Kapitula
12-11-2013, 02:23 PM
лоу грэйд.
он как раз бесплатно делал, просто ты его тут на бешеные деньги взять грозился, что по виду ставит диагноз :)
сказал, цистоскопию кждые 3-4 месяца делать год.
если рецидивирует, что дальше, тоже самое?

inok
12-11-2013, 03:38 PM
лоу грэйд.
он как раз бесплатно делал, просто ты его тут на бешеные деньги взять грозился, что по виду ставит диагноз :)
сказал, цистоскопию кждые 3-4 месяца делать год.
если рецидивирует, что дальше, тоже самое?

Хорошо что лоу. С лоу можно было инекцию Mitomycin сделать снизить рецидив. В зависимости от того что будут находить лоу или хай и инвасивный или нет. Если хай то БЦЖ еженедельно 6 раз или химию еженедельно внути мочевого пузыря. Если мышечный слой вовлекается то химию внтривенно и операцию удалению пузыря или радиохимотерапию совместно. Нанимать вашего уролога пока подожду.

Kapitula
12-11-2013, 03:42 PM
почему подождешь, вроде ж оправдал?
за 3 месяца вряд ли вырастет достаточно, чтобы химию колоть и тыпы, удалил да и все?

inok
12-11-2013, 03:50 PM
почему подождешь, вроде ж оправдал?
за 3 месяца вряд ли вырастет достаточно, чтобы химию колоть и тыпы, удалил да и все?

Ну а рецидив снижать хто будет, дядя? Mitomycin местно снижает на 17%
Посмотри ап ту дайте, там всё неплохо описано

Kapitula
12-11-2013, 03:57 PM
ай, ну мне ж спросить проще. Он без анестезии в офисе делается, сколько стоит?

inok
12-11-2013, 04:07 PM
ай, ну мне ж спросить проще. Он без анестезии в офисе делается, сколько стоит?

Я не знаю стадии. Делают обычно только для Ta сразу после резекции. Хотя не все урологи признают. Сейчас поздно.

Kapitula
12-11-2013, 04:10 PM
ну если не все, то будем считать что не надо :114:

microb
12-13-2013, 02:04 PM
Записалась к терапевту. Болят ноги, есть подозрение, что сосуды. Капитула, инок, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание врача? какие анализы надо сделать? Я как продвинутый пациент предпочитаю идти к врачу с предполагаемым диагнозом и вариантами лечения.

Монашка
12-13-2013, 02:26 PM
а если диагноз все ж таки другой? :239:

microb
12-13-2013, 02:46 PM
а если диагноз все ж таки другой? :239:

Вот признайся, ты часто ходишь по врачам? Я нет и в основном ходила с детьми, чем сама. В лучшем случае врач начинал перебирать варианты (когда у старшего был диабет и сделали кучу анализов, включая СПИД), в худшем упирался на неправильном диагнозе (когда у младшего псориаз обозвали бородавкой и упорно не хотели направить к дерматологу). Хотя в етот раз врач вроде бы опытный, но кто знает. Но в любом случае, лучше иметь варианты и обсудить на приеме.

Монашка
12-13-2013, 02:47 PM
Вот признайся, ты часто ходишь по врачам? Я нет и в основном ходила с детьми, чем сама. В лучшем случае врач начинал перебирать варианты (когда у старшего был диабет и сделали кучу анализов, включая СПИД), в худшем упирался на неправильном диагнозе (когда у младшего псориаз обозвали бородавкой и упорно не хотели направить к дерматологу). Хотя в етот раз врач вроде бы опытный, но кто знает. Но в любом случае, лучше иметь варианты и обсудить на приеме.признаюсь - у меня особого выбора нет :)
правда и доктора очень хорошие


с выделенным согласна :)

Брюнетко
12-13-2013, 02:50 PM
да, ато вдруг у них такого форума нет?

Kapitula
12-13-2013, 03:17 PM
скажи симптомы, маловероятно что сосуды

microb
12-13-2013, 05:28 PM
скажи симптомы, маловероятно что сосуды

ноюшая боль в раёне шиколотки (левая нога), иногда болеть начинает выше и идет вниз, ошушение стянутости чуть выше шиколотки. Началось еше в сентебре и никак не проходит
Да, по крайней мере ты меня научишь правильно симптомы описывать

Kapitula
12-13-2013, 05:41 PM
не подворачивала, не опухает, когда больше болит, внутри или снаружи, пила ли ибупрофен?

Kapitula
12-13-2013, 05:42 PM
вниз куда идет и вверх куда поднимается?

Izold
12-13-2013, 06:11 PM
так, тут диагнозы ставят и лечат и не надо абамакерой пользоваться?!
рассказываю: как пью вино - начинают болеть сосуды в конечностях (имею ввиду только руки и ноги!), такой тянущей болью...
а вот если крепкие напитки потребляю, то ничего! что делать, перейти окончательно на серьёзное ?

Kapitula
12-13-2013, 06:12 PM
переходи
это изжога наверное, попробуй тамс выпить :1:

Izold
12-13-2013, 06:25 PM
переходи
это изжога наверное, попробуй тамс выпить :1:

изжога в конечностях?! это что-то особенного....
я нексиум пью, всё с изжогом нормально. дайте направление, что пить и в каких количествах! (отказаться от спиртного не предлагать, это будет рассматриваться как подстрекательство к самоубийству)

Kapitula
12-13-2013, 06:48 PM
вот, говорю же, нексиум.
попробуй еще тамс с вином :1:
или пей остальное

Izold
12-13-2013, 06:51 PM
вот, говорю же, нексиум.
попробуй еще тамс с вином :1:
или пей остальное

доктор, я уже начал выполнять ваши рекомендации. принял несколько порций текилы, конечности пока не ломит, изжоги нет, лечение проходит успешно! а ещё даже 8-ми нет!

Kapitula
12-13-2013, 07:16 PM
доктор, я уже начал выполнять ваши рекомендации. принял несколько порций текилы, конечности пока не ломит, изжоги нет, лечение проходит успешно! а ещё даже 8-ми нет!

и все бесплатно. А вы на обамакеру жаловались :313:

Kapitula
12-13-2013, 07:17 PM
теперь пей вино с тамсами - будем eксперимент проводить

Izold
12-13-2013, 07:22 PM
и все бесплатно. А вы на обамакеру жаловались :313:

я не жаловался, пока. у меня всё хорошо со страховкой, пока )) я жаловался на вино, но это всё прошло, я перешёл на виски уже. и поправился ! ))

microb
12-13-2013, 07:53 PM
не подворачивала, не опухает, когда больше болит, внутри или снаружи, пила ли ибупрофен?

подворачивала год назад и не уверена, что эту же ногу, надо бы наверное выяснить. Тогда довольно быстро все прошло (рентген делали, все было в порядке). А в сентябре пришлось много ходить, к тому же по городу. Тут я изобразила стрелками (не критикуйте, я не художник) как идут боли и широкая полоса там где ошушается стянутость. кроме того иногда ногу покалывает (но вроде того когда нога затекает, а потом отходит). Иногда боль пульсируюшая. Нога не опухает. Еше переодически болят колени. Ибупрофен пока не пила, правда когда достает, глотаю тайленол артритус.
Для критиков еше раз повторяю, к врачу я записалась, но хочу подготовися.

microb
12-13-2013, 07:54 PM
я не жаловался, пока. у меня всё хорошо со страховкой, пока )) я жаловался на вино, но это всё прошло, я перешёл на виски уже. и поправился ! ))

можно еше хорошее вино покупать

Kapitula
12-13-2013, 08:27 PM
lumbar nerves в имеджес погуглай и посмотри, не соответствует ли L 5
может быть еще стресс fracture от хождения
пей ибупрофен два дня 6-800 три раза, скажешь дрктору помогло ли

Izold
12-13-2013, 08:30 PM
можно еше хорошее вино покупать

ааа, то исть всё происходит потому, что я бормотуху потребляю?! вот спасиб, разрешили закавыку, ей-бо! "тут нам истопник и открыл глаза " )))

microb
12-13-2013, 08:43 PM
лумбар нервес в имеджес погуглай и посмотри, не соответствует ли Л 5
может быть еще стресс фрацтуре от хождения
пей ибупрофен два дня 6-800 три раза, скажешь дрктору помогло ли

Спасибо, доктор. Ибупрофен нашла, думаю на 2-3 дня меня хватит (терпения не хватает долго таблетки пить, да еше 3 раза в день).
Посмотрела картинки, на [lumbar nerves] похоже, как я поняла проблемы из-за сжатия межпозвоночных дисков? Надо будет опять завести в привычку растяжки делать. Стресс от хождения тоже был, только вот затянулось что-то в этот раз

Kapitula
12-13-2013, 08:49 PM
если перелом, он долго болеть может
в любом случае ибупрофен помогает от любых мышечно- скелетных проблем. Не только лечит, но и в диагнозе помогает. Сосудистые маловероятно.
нерв да, диском защемляется. Особенно, если были раньше проблемы со спиной

Nina Goshi
12-13-2013, 08:49 PM
а можно я тут с вами тоже тренироваться буду?
правда, я представитель другой медицины, восточной

Kapitula
12-13-2013, 08:52 PM
типичные нервные боли- онемение, жжение, покалывание или острое непроходящее
перелом больше как зуб ноет, тупая

microb
12-13-2013, 08:58 PM
если перелом, он долго болеть может
в любом случае ибупрофен помогает от любых мышечно- скелетных проблем. Не только лечит, но и в диагнозе помогает. Сосудистые маловероятно.
нерв да, диском защемляется. Особенно, если были раньше проблемы со спиной
перелома у меня небыло, в худшем случае растяжение, но тогда болеть быстро перестало.
Ну да, ибупрофен лечит практически все костно-мышечные проблемы. Поэтому я и не люблю ходить по врачам из-за подобных проблем. Все равно ибупрофен пропишут. Но в этот раз все равно схожу, может тут каккая нибудь физкультурная терапия есть с тренажерами.

Kapitula
12-13-2013, 09:01 PM
перелома у меня небыло, в худшем случае растяжение, но тогда болеть быстро перестало.
Ну да, ибупрофен лечит практически все костно-мышечные проблемы. Поэтому я и не люблю ходить по врачам из-за подобных проблем. Все равно ибупрофен пропишут. Но в этот раз все равно схожу, может тут каккая нибудь физкультурная терапия есть с тренажерами.

ты не поняла или я не объяснила
ты сказала, после хождения началось. Иногда во время хождения ломается кость в ступне, ты можешь об этом и не знать до рентгена.
физиотерапия есть
чтоб не прописали надо попить самой и посмотреть пройдет ли

microb
12-13-2013, 09:01 PM
ааа, то исть всё происходит потому, что я бормотуху потребляю?! вот спасиб, разрешили закавыку, ей-бо! "тут нам истопник и открыл глаза " )))

Может и не бормотухо, просто не правильное вино. Вот я например не могу пить мерло, от него тошнить начинает, а каберне вполне нормально идет. Причем от цены совершенно не зависит.

microb
12-13-2013, 09:06 PM
ты не поняла или я не объяснила
ты сказала, после хождения началось. Иногда во время хождения ломается кость в ступне, ты можешь об этом и не знать до рентгена.
физиотерапия есть
чтоб не прописали надо попить самой и посмотреть пройдет ли

теперь понятно. значит опять придется рентген делать.

Nina Goshi
12-13-2013, 09:08 PM
ноюшая боль в раёне шиколотки (левая нога), иногда болеть начинает выше и идет вниз, ошушение стянутости чуть выше шиколотки. Началось еше в сентебре и никак не проходит
Да, по крайней мере ты меня научишь правильно симптомы описывать

болит с какой то стороны, внутренней, внешней или внутри?

microb
12-13-2013, 09:12 PM
болит с какой то стороны, внутренней, внешней или внутри?

Я картинку ставила, с внешей, слева и спереди

Nina Goshi
12-13-2013, 09:16 PM
Я картинку ставила, с внешей, слева и спереди

там где болит, что-нибудь на вид изменилось?
отёк, цвет кожи, сосуды, температура

microb
12-13-2013, 09:18 PM
там где болит, что-нибудь на вид изменилось?
отёк, цвет кожи, сосуды, температура

нет, все в норме

Nina Goshi
12-13-2013, 09:24 PM
нет, все в норме

при нажатии больно или наоборот легче? боль вниз по направлению с мизинцу?

microb
12-13-2013, 09:35 PM
при нажатии больно или наоборот легче? боль вниз по направлению с мизинцу?

При нажатии больнее (по сравнению с другой ногой). Боль вниз, но не по направлению к мизинсу, а просто к середине ступни. Вообше я про этот Л5 сейчас поchитала, очень похоже. Немного поясница побаливает с лева, немного отдает в колено, потом в лодыжке. Боль между палцами (вернее костями) возможно вторична, такое у меня случалось из-за неправильной обуви