View Full Version : Ординаторская
Pages :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
Kapitula
07-07-2013, 08:16 AM
у нас плюшек не дают И на доску не вешают :) неправильно как-то.
nyccard
07-07-2013, 08:19 AM
Вы обратили внимание на это:
Это что-отпуск, плюс больничные, плюс праздничные, плюс конференции?
Какой кошмар.
Разжирели вы на "госхарчах".У меня вообще ни одного дня нет.Все за "свой счет".
Kapitula
07-07-2013, 08:19 AM
иди уже на родину, мы соскучились.
marfa1
07-07-2013, 08:19 AM
я за неделю тысяч 10 и приношу. То на то и выйдет.
они не уплывут совсем,
4 придет к твоим коллегам, 4 придет к тебе после отпуска. только 2 уплывут.
nyccard
07-07-2013, 08:20 AM
я за неделю тысяч 10 и приношу. То на то и выйдет.
И как вы это рассчитываете?
Kapitula
07-07-2013, 08:21 AM
Разжирели вы на "госхарчах".У меня вообще ни одного дня нет.Все за "свой счет".
да.
В маленькой практике особо не разгонишься, потому что пациентов твоих смотреть некому, на звонки отвечать... всем хватает своих, естественно, лишний геморр никому не нужен.
marfa1
07-07-2013, 08:21 AM
у нас плюшек не дают И на доску не вешают :) неправильно как-то.
тебе же сделали 4,5 дня в неделю, а не 5 -
это и есть плюшки.
может вам еще печенье в офисе бесплатно дают,
или корпоративный выезд на выходные организовывают. я ж не знаю )))
Kapitula
07-07-2013, 08:21 AM
И как вы это рассчитываете?
что рассчитываю?
nyccard
07-07-2013, 08:22 AM
что рассчитываю?
Сколько "приносите".
Kapitula
07-07-2013, 08:22 AM
тебе же сделали 4,5 дня в неделю, а не 5 -
это и есть плюшки.
может вам еще печенье в офисе бесплатно дают,
или корпоративный выезд на выходные организовывают. я ж не знаю )))
дали они... на неделю отпуска выменяла :117:
Whoever
07-07-2013, 08:22 AM
Разжирели вы на "госхарчах".У меня вообще ни одного дня нет.Все за "свой счет".
так нельзя сравнивать.
врач, работающий на крупный частный или государственный госпиталь-заведомо получает "не всю выручку".
а вы идёте на определённую головную боль, чтобы денег больше получить.
только и всего.
Kapitula
07-07-2013, 08:23 AM
Сколько "приносите".
взяла заработанное за год И поделила на количество недель, а что не так?
ну, чуть меньше
marfa1
07-07-2013, 08:24 AM
дали они... на неделю отпуска выменяла :117:
вот уж точно, страна трудоголиков
Kapitula
07-07-2013, 08:25 AM
вот уж точно, страна трудоголиков
да больные люди. Я еще ничего по сравнению с некоторыми.
marfa1
07-07-2013, 08:27 AM
да больные люди. Я еще ничего по сравнению с некоторыми.
ты похуже многих больна. работа, дети, огород.
пахать и пахать на тебе.
Whoever
07-07-2013, 08:29 AM
да.
В маленькой практике особо не разгонишься, потому что пациентов твоих смотреть некому, на звонки отвечать... всем хватает своих, естественно, лишний геморр никому не нужен.
в маленькой-не своей-практике происходит то же, что и в большом госпитале, но с ещё большим геморроем с покрытием.
в плане, что часть выручки остаётся у хозяина.
поэтому логично предположить-из твоего же описания-что твоему работодателю легче поднять зарплату, чем дать отпускные дни.
есть и вариант, когда прибавят отпускные дни, но использовать их будет проблематично.
nyccard
07-07-2013, 08:29 AM
взяла заработанное за год И поделила на количество недель, а что не так?
ну, чуть меньше
Нет конечно.Это ваша недельная зарплата,как вам ее высчитывают уж не знаю."Приносит" это то,что за ваши приемы получает бизнесс и это "гросс",а есть еще "нет" и он не всегда может быть положительным.
nyccard
07-07-2013, 08:31 AM
да больные люди. Я еще ничего по сравнению с некоторыми.
Если бы не "трудоголики",то может тебе пришлось "держать зубы на полке" или становится самой трудоголиком.
Kapitula
07-07-2013, 08:32 AM
Нет конечно.Это ваша недельная зарплата,как вам ее высчитывают уж не знаю."Приносит" это то,что за ваши приемы получает бизнесс и это "гросс",а есть еще "нет" и он не всегда может быть положительным.
моя недльная зарплата 10 к, вы че совсем уже?
Kapitula
07-07-2013, 08:33 AM
я в состоянии отличить свою зарплату от заработанных в офис денег
Kapitula
07-07-2013, 08:35 AM
в маленькой-не своей-практике происходит то же, что и в большом госпитале, но с ещё большим геморроем с покрытием.
в плане, что часть выручки остаётся у хозяина.
поэтому логично предположить-из твоего же описания-что твоему работодателю легче поднять зарплату, чем дать отпускные дни.
есть и вариант, когда прибавят отпускные дни, но использовать их будет проблематично.
какая разница своя-несвоя, если как ты правильно заметил, геморроя с покрытием больше.
а использовать я смогу, не боись :1:
Whoever
07-07-2013, 08:36 AM
Нет конечно.Это ваша недельная зарплата,как вам ее высчитывают уж не знаю."Приносит" это то,что за ваши приемы получает бизнесс и это "гросс",а есть еще "нет" и он не всегда может быть положительным.
если бы он не был положительным, то её бы там не держали.
но да-"net" меньше.
расходы на сотрудников, биллинг, receptionist, answering service.
стулья, опять же.
Kapitula
07-07-2013, 08:38 AM
если бы он не был положительным, то её бы там не держали.
но да-"нет" меньше.
расходы на сотрудников, биллинг, рецептионист, ансщеринг сервице.
стулья, опять же.
ладно стулья. Зачем всему офису майки в пользу рака груди, зачем новая кофеварка, когда не сломалась старая... поставили бы меня главным скрюнделем, я б им бешеные тыщщы сэкономила :1:
nyccard
07-07-2013, 08:39 AM
если бы он не был положительным, то её бы там не держали.
но да-нет меньше.
расходы на сотрудников, биллинг, рецептионист, ансщеринг сервице.
стулья, опять же.
Бывает и отрицательный.Например когда новый доктор приходит,пока пациенты привыкнут,начнут ходить,бывают (тут по специальности конечно) сезонные спады-подемы.Ну с этим приходится мирится.
Whoever
07-07-2013, 08:40 AM
какая разница своя-несвоя, если как ты правильно заметил, геморроя с покрытием больше.
а использовать я смогу, не боись :1:
в проценте денег, которые у тебя-после оплаты "офисных расходов"-остаются.
marfa1
07-07-2013, 08:41 AM
я в состоянии отличить свою зарплату от заработанных в офис денег
большинство наемных работников
уверены что бизнес наживается на них.
"я им зарабатываю рубь, а они мне платят всего 20 копеек" :239:
а то, что рубь зарабатывают не они, а прежде всего отлаженная бизнес-схема,
и что кроме их зарплаты есть еще масса других расходов - они даже не понимают.
зы.
это не персонально тебе, а в целом, мысли вслух. накипело. )))
nyccard
07-07-2013, 08:42 AM
ладно стулья. Зачем всему офису майки в пользу рака груди, зачем новая кофеварка, когда не сломалась старая... поставили бы меня главным скрюнделем, я б им бешеные тыщщы сэкономила :1:
Ну майки думаю подарила организация,куда хозяева сделали донашион.Кофеварка?Ну наверное был резон,наверноое,что бы стаф чувствовал заботу,внимание о себе,может кофеварка лучше и удобней.Вы все меряете своим карманом и не более.Наверное потому вы работаете внайм.
Whoever
07-07-2013, 08:43 AM
Бывает и отрицательный.Например когда новый доктор приходит,пока пациенты привыкнут,начнут ходить,бывают (тут по специальности конечно) сезонные спады-подемы.Ну с этим приходится мирится.
она не новый доkтор.
и сезонный тоже не в счёт-за четыре года работы можно точно сосчитать.
может, я неправильно выразился-не "не держали бы", а "не держали бы столько лет".
Kapitula
07-07-2013, 08:43 AM
в проценте денег, которые у тебя-после оплаты "офисных расходов"-остаются.
я говорила о покрытии отпусков в плане заботы о пациентах, деньги там вообще ни при чем.
nyccard
07-07-2013, 08:44 AM
большинство наемных работников
уверены что бизнес наживается на них.
"я им зарабатываю рубь, а они мне платят всего 20 копеек" :239:
а то, что рубь зарабатывают не они, а прежде всего отлаженная бизнес-схема,
и что кроме их зарплаты есть еще масса других расходов - они даже не понимают.
зы.
это не персонально тебе, а в целом, мысли вслух. накипело. )))
Это всегда так."Грабют пролетариат".
nyccard
07-07-2013, 08:44 AM
я говорила о покрытии отпусков в плане заботы о пациентах, деньги там вообще ни при чем.
И какяя связь между покрытием отпусков и заботой о пациентах?
Kapitula
07-07-2013, 08:45 AM
Ну майки думаю подарила организация,куда хозяева сделали донашион.Кофеварка?Ну наверное был резон,наверноое,что бы стаф чувствовал заботу,внимание о себе,может кофеварка лучше и удобней.Вы все меряете своим карманом и не более.Наверное потому вы работаете внайм.
вы как-то много додумываете вместо того, чтобы читать как написано. Если я говорю "купили майки", то наверное ж мы их купили.
а резоне на кофеварку не было, поэтому в итоге я их уговорила, И ее не купили.
Kapitula
07-07-2013, 08:48 AM
И какяя связь между покрытием отпусков и заботой о пациентах?
ну смотреть их кто-то должен, пока меня нет? на сообщения отвечать, анализы проферять, рефилы делать, дежурств больше...
marfa1
07-07-2013, 08:50 AM
если бы он не был положительным, то её бы там не держали.
....
:239:
допустим переменные расходы по рабочему месту 50% и $60 постоянные на офис.
выручка с с первых двух мест по $50, с третьего $40.
получается третье в ноль работает ($40-50%-60/3), но его всё-равно выгодней держать чем не держать.
nyccard
07-07-2013, 08:52 AM
вы как-то много додумываете вместо того, чтобы читать как написано. Если я говорю "купили майки", то наверное ж мы их купили.
а резоне на кофеварку не было, поэтому в итоге я их уговорила, И ее не купили.
Купили у тех кто их выпустил,а выпустила их на 150% нот профит организация занимающаяся борьбой с тем видом рака о котором на майке написано.И эта выплата продет не по статье бизнес расход,а донашион.Вообще у вас сильно хорошие работодатели,если дают вам возможность совать нос в доходы-расходы.
Whoever
07-07-2013, 08:54 AM
Это всегда так."Грабют пролетариат".
да ничего подобного в медицине нет.
люди не открывают частную практику, потому что не хотят геморроя.
и не считают, что их грабят.
когда доходит до абсурда-например, платят меньше, чем всем в округе-просто уходят к другому работодателю.
у меня была своя.
спасибо, не надо..
nyccard
07-07-2013, 08:55 AM
ну смотреть их кто-то должен, пока меня нет? на сообщения отвечать, анализы проферять, рефилы делать, дежурств больше...
"я говорила о покрытии отпусков в плане заботы о пациентах, деньги там вообще ни при чем."
Так как же деньги не при чем или тот кто вашу работу делает,делает ее бесплатно?
Kapitula
07-07-2013, 08:55 AM
Купили у тех кто их выпустил,а выпустила их на 150% нот профит организация занимающаяся борьбой с тем видом рака о котором на майке написано.И эта выплата продет не по статье бизнес расход,а донашион.Вообще у вас сильно хорошие работодатели,если дают вам возможность совать нос в доходы-расходы.
видимо у нас разные представления о хорошести работодателей.
мне так же как И главному И остальным врачам офиса каждый месяц выдают бумажки с графиками заработанного, потраченного И сравнением за последние 5 лет.
да, донейшен тоже не люблю - слишком много всяких.
marfa1
07-07-2013, 08:55 AM
вы как-то много додумываете вместо того, чтобы читать как написано. Если я говорю "купили майки", то наверное ж мы их купили.
а резоне на кофеварку не было, поэтому в итоге я их уговорила, И ее не купили.
тебя теперь наверное все медсестры за это ненавидят :314:
ну или персонально тот чел, которому должна была достаться старая кофеварка.
капа,
если владелец решил потратить деньги на новую кофеварку,
то он потратит. не на нее, так на стулья. но не на зарплату.
на зарплату он потратит то, что предназначалось на зарплату.
меньше заморачивайся финансовыми вопросами.
Kapitula
07-07-2013, 08:57 AM
"я говорила о покрытии отпусков в плане заботы о пациентах, деньги там вообще ни при чем."
Так как же деньги не при чем или тот кто вашу работу делает,делает ее бесплатно?
он ее делает за свою зарплату, так же как И я отвечаю на их сообщения, когда они в отпуске.
Kapitula
07-07-2013, 08:59 AM
тебя теперь наверное все медсестры за это ненавидят :314:
ну или персонально тот чел, которому должна была достаться старая кофеварка.
капа,
если владелец решил потратить деньги на новую кофеварку,
то он потратит. не на нее, так на стулья. но не на зарплату.
на зарплату он потратит то, что предназначалось на зарплату.
меньше заморачивайся финансовыми вопросами.
я И не заморачиваюсь, или ты думаешь, я тут сижу И плачу в три ручья? речь зашла, вот И сказала.
а медсестры меня любят, И кофеварка нафиг такая никому не упала - она новая 20$ стоит.
Whoever
07-07-2013, 09:00 AM
:239:
допустим переменные расходы по рабочему месту 50% и $60 постоянные на офис.
выручка с с первых двух мест по $50, с третьего $40.
получается третье в ноль работает ($40-50%-60/3), но его всё-равно выгодней держать чем не держать.
в описанной схеме не выгодно держать все три места:111:
marfa1
07-07-2013, 09:04 AM
в описанной схеме не выгодно держать все три места:111:
прибыль с трех +10, чего это не выгодно?
marfa1
07-07-2013, 09:07 AM
я И не заморачиваюсь, или ты думаешь, я тут сижу И плачу в три ручья? речь зашла, вот И сказала.
а медсестры меня любят, И кофеварка нафиг такая никому не упала - она новая 20$ стоит.
нет, не думаю что плачешь в три ручья.
но офисными расходами возмущаешься.
ты лучше не отговаривай их экономить на кофеварке,
а подсказывай, что лучше купить вместо нее.
диван с аквариумом :314:
Whoever
07-07-2013, 09:07 AM
прибыль с трех +10, чего это не выгодно?
из 140 долларов прихода хозяину остаётся 10, да ещё и с такой задницей, и недовольными работниками?
невыгодно.
нет такого.
да ещё налоги платить на те 10.
Kapitula
07-07-2013, 09:10 AM
нет, не думаю что плачешь в три ручья.
но офисными расходами возмущаешься.
ты лучше не отговаривай их экономить на кофеварке,
а подсказывай, что лучше купить вместо нее.
диван с аквариумом :314:
возмущаюсь. Потому что деньги надо не только зарабатывать, но И экономить. Гусская тут одна врач есть. Так она И овертайм медсестрам не платит, И ланчей никаких. И работают, не уходят. Ни ансверинг сервиса, ни благотворительности. А тут развели демократию, понимаешь...
marfa1
07-07-2013, 09:13 AM
из 140 долларов прихода хозяину остаётся 10, да ещё и с такой задницей, и недовольными работниками?
невыгодно.
нет такого.
да ещё налоги платить на те 10.
налоги уже в расходах сидят. 10 это прибыль чистая. вай нот?
10 тыс из воздуха, плюс его зарплата как директора тоже сидит в расходах.
вы так рассуждаете, как будто он каждый месяц 140 из кармана достает и тратит,
а взамен получает 10. )))))
10 тыс прибыли на 140 выручки каждый месяц - совсем неплохо.
в любом случае цифры условные, за 1 минуту сгенерированные.
marfa1
07-07-2013, 09:16 AM
капа,
в той сфере где ты работаешь, много завязано на персонал.
я думаю что пациенты идут на конкретного доктора, а не на офис
(тебе виднее, так это или нет).
поэтому, как в любых случаях когда выручки напрямую зависят от личности работника,
наниматель поднимет зарплату, если у него есть для этого финансовая возможность.
если не поднимет - значит действительно не может.
так что не дрейфь.
marfa1
07-07-2013, 09:18 AM
а зачем медсестер баловать?
ушла одна - нанял другую.
медсестра не ключевая фигура.
nyccard
07-07-2013, 09:19 AM
да ничего подобного в медицине нет.
люди не открывают частную практику, потому что не хотят геморроя.
и не считают, что их грабят.
когда доходит до абсурда-например, платят меньше, чем всем в округе-просто уходят к другому работодателю.
у меня была своя.
спасибо, не надо..
Есть."грабют",наживаются.Всегда есть такая категория работников и среди докторов и среди персонала.
По поводу своей.У каждого свои приоритеты.Я не люблю быть ни от кого зависим.
Kapitula
07-07-2013, 09:19 AM
капа,
в той сфере где ты работаешь, много завязано на персонал.
я думаю что пациенты идут на конкретного доктора, а не на офис
(тебе виднее, так это или нет).
поэтому, как в любых случаях когда выручки напрямую зависят от личности работника,
наниматель поднимет зарплату, если у него есть для этого финансовая возможность.
если не поднимет - значит действительно не может.
так что не дрейфь.
спасибо. Распечатаю пост, положу в карман И буду фиги крутить в кармане во время переговороб :)
Kapitula
07-07-2013, 09:22 AM
а зачем медсестер баловать?
ушла одна - нанял другую.
медсестра не ключевая фигура.
эти американцы, они не понимают :1:
nyccard
07-07-2013, 09:28 AM
эти американцы, они не понимают :1:
Тупые у вас американцы.Футболки покупают,кофеварки.А самое главное показывают приход-доход работникам.Такого вот я еще не слышал.
Kapitula
07-07-2013, 09:31 AM
Тупые у вас американцы.Футболки покупают,кофеварки.А самое главное показывают приход-доход работникам.Такого вот я еще не слышал.
я не "работник" а полноправная зарабатывающая единица.
в графиках видно, и кто сколько принес в офис. главный кстати не больше всех приносит.
nyccard
07-07-2013, 09:35 AM
я не "работник" а полноправная зарабатывающая единица.
в графиках видно, и кто сколько принес в офис. главный кстати не больше всех приносит.
Вы работник.Если не компаньён.И никакого равноправия между хозяином (хозяевами) и наемными работноками быть не может.
Kapitula
07-07-2013, 09:36 AM
Вы работник.Если не компаньён.И никакого равноправия между хозяином (хозяевами) и наемными работноками быть не может.
ну, видимо у вас не может.
nyccard
07-07-2013, 09:45 AM
ну, видимо у вас не может.
Ни у кого не может и у вас.Не стройте себе облачных замков.
Kapitula
07-07-2013, 09:47 AM
Ни у кого не может и у вас.Не стройте себе облачных замков.
у вас только что не могли мне о доходах И расходах отчитываться
видимо бывают не только те отношения, о которых вы знаете
nyccard
07-07-2013, 10:00 AM
у вас только что не могли мне о доходах И расходах отчитываться
видимо бывают не только те отношения, о которых вы знаете
Отношения везде одинаковые.У меня самого не первый бизнесс и друзей много в своих бизнесах.Доходы-расходы никто не партнерам не показывает.Нормальная практика.И отношения здесь совсем не при чем.
Kapitula
07-07-2013, 10:04 AM
ок. У нас показывают, у вас не показывают. К чему обсуждение?
nyccard
07-07-2013, 10:11 AM
ок. У нас показывают, у вас не показывают. К чему обсуждение?
Ни к чему.В принципе.Просто такое я слышу впервые.Берите бумаги и идите просите прибавки.Но все же помните,что у вас равноправие с оговоркой - вы его уволить не можете,а он вас ....
Kapitula
07-07-2013, 10:15 AM
я могу найти другую работу, а у него увольнять меня нет резоне - как минимум 30к на рекрутеров потратит, чтобы нового найти
Kapitula
07-07-2013, 10:19 AM
хотя вы меня надоумили. Возьму завтра приход с рас ходом И сравню. Прежде чем просить, чтобы цифрами владеть.
nyccard
07-07-2013, 10:19 AM
я могу найти другую работу, а у него увольнять меня нет резоне - как минимум 30к на рекрутеров потратит, чтобы нового найти
Я понимаю.Это к пункту о равноправии.По видимому у вас запарка с врачами,если такая проблема найти.
nyccard
07-07-2013, 10:20 AM
хотя вы меня надоумили. Возьму завтра приход с рас ходом И сравню. Прежде чем просить, чтобы цифрами владеть.
Ну и сколько по вашей специальности в округе платят.
Kapitula
07-07-2013, 10:20 AM
Я понимаю.Это к пункту о равноправии.По видимому у вас запарка с врачами,если такая проблема найти.
откройте любой сайт И увидите запарку всюду. Сегодня только на одном видела, в калифорнии 510 вакансий.
видимо не зря рекрутеры существуют И с голоду не мрут
Kapitula
07-07-2013, 10:22 AM
Ну и сколько по вашей специальности в округе платят.
не знаю, посмотрите на салари.ком
как у меня где-то И платят, кто меньше, кто больше
nyccard
07-07-2013, 10:23 AM
откройте любой сайт И увидите запарку всюду. Сегодня только на одном видела, в калифорнии 510 вакансий.
видимо не зря рекрутеры существуют И с голоду не мрут
510 вакансий на всю Калифорнию?Считаете много?А вы не понимаете,что на некоторые вакансии и не нужен никто,просто положенно ставить,там раз в 5 лет.И ставят.
nyccard
07-07-2013, 10:24 AM
не знаю, посмотрите на салари.ком
как у меня где-то И платят, кто меньше, кто больше
Мне зачем?Сами посмотрите и решайте.
Kapitula
07-07-2013, 10:29 AM
Мне зачем?Сами посмотрите и решайте.
не знаю зачем, спрашиваете же
зачем ставить вакансии, на которые никто не нужен?
nyccard
07-07-2013, 10:36 AM
не знаю зачем, спрашиваете же
зачем ставить вакансии, на которые никто не нужен?
Положенно.Как бы конкурсные места.Директор программы,всякие "главные спиециалисты",ну мало ли,что еще,да и может человек ушел,на это место уже есть кто-то "изнутри" ,но положенно.
Kapitula
07-07-2013, 10:40 AM
а, не знала.
когда я искала, было много предложений, все через инет И рекрутеров. В 4 места брали. В два я согласна была, да не взяли. Ну И слава богу, здеь я на месте.
Whoever
07-07-2013, 10:58 AM
а, не знала.
когда я искала, было много предложений, все через инет И рекрутеров. В 4 места брали. В два я согласна была, да не взяли. Ну И слава богу, здеь я на месте.
Эта дискуссия в таком виде бесполезна.
Зависит от специальности, географии, твоего резюме и-если были-"грехов" в прошлом.
И мнего чего ещё.
Проще подать, чисто для эксперимента, и сьездить на пару интервью.
Для практики.
Четыре года на одном месте-это нормально, проблемы возникают у меняющих работы каждые несколько месяцев.
Если предложат-значит, всё в порядке со спросом.
В Нью-Йорке идёт спекуляция на большом числе желающих работать там.
И то, там работы есть-просто платят меньше.
Kapitula
07-07-2013, 11:02 AM
болтаем просто :192:
все эти резюме И интервью головняк только, некуда я отсюда не уйду - от добра добра не ищут
кстати раз пыталась рекрутеру позвонить, он отказался со мной работать, так как с главным не хочет отношения портить. Платят-то им работодатели в конечном итоге.
Whoever
07-07-2013, 11:06 AM
болтаем просто :192:
все эти резюме И интервью головняк только, некуда я отсюда не уйду - от добра добра не ищут
кстати раз пыталась рекрутеру позвонить, он отказался со мной работать, так как с главным не хочет отношения портить. Платят-то им работодатели в конечном итоге.
один отказался, другой не откажется.
какой головняк.
здесь же не Япония, где люди уже рождаются сотрудниками компаний.
здесь приходится менять работу.
короче.
если работодатель нормальный-не повысит он тебе зарплату с таким подходом, из-за выделенного.
потому что у них на такое настроение-нюх:)
Kapitula
07-07-2013, 11:07 AM
один отказался, другой не откажется.
какой головняк.
здесь же не Япония, где люди уже рождаются сотрудниками компаний.
здесь приходится менять работу.
короче.
если работодатель нормальный-не повысит он тебе зарплату с таким подходом, из-за выделенного.
потому что у них на такое настроение-нюх:)
может И не повысит, мне же пофиг :) от отпуска бы не отказалась :)
здесь мне нравится все, зачем менять
Ne-Blondinka
07-07-2013, 11:56 AM
Я понимаю.Это к пункту о равноправии.По видимому у вас запарка с врачами,если такая проблема найти.
Найти врача-не проблема. Найти такого, чтоб был лучше или хотя бы такой же-иногда проблема. Тем более если ищешь на долгое время, а не так...дырку прикрыть
Kapitula
07-07-2013, 12:00 PM
до меня американец сидел 7 лет, совсем никакой доктор. Зато он ходил в правильную церковь, И к нему ходили все оттуда.
Разжирели вы на "госхарчах".У меня вообще ни одного дня нет.Все за "свой счет".
Ни фига себе!
Эта дискуссия в таком виде бесполезна.
Зависит от специальности, географии, твоего резюме и-если были-"грехов" в прошлом.
И мнего чего ещё.
Проще подать, чисто для эксперимента, и сьездить на пару интервью.
Для практики.
Четыре года на одном месте-это нормально, проблемы возникают у меняющих работы каждые несколько месяцев.
Если предложат-значит, всё в порядке со спросом.
В Нью-Йорке идёт спекуляция на большом числе желающих работать там.
И то, там работы есть-просто платят меньше.
Меньше? По моей специальности на 40-50% меньше, просто издеваются.
не знаю зачем, спрашиваете же
зачем ставить вакансии, на которые никто не нужен?
Капитул, ставлю на то что прибаку дадут сразу как попросишь.
Расходы не только не рекрутеров, потеря дохода пока ищут, новому понадобиться время, что бы освоиться. Твой уход практике тысяч в 100 может обойтись в целом.
Ne-Blondinka
07-07-2013, 10:55 PM
Меньше? По моей специальности на 40-50% меньше, просто издеваются.
ну так на это ж и расчитано
хочешь жить в НЙ, ЛА и пр.-будешь работать за меньшую зарплату.
Хочешь зарабатывать хорошо, живи в Монтане, Айдахо, или где-то на Мичиганщине. В принципе, наверно, справедливо. Им люди нужны, вот и создают все условия.
Miguel_Cordona
07-08-2013, 10:38 AM
что за фигня когда половина головы чудовищно раскалывается?
вчера вечером резко прихватило внезапно. Сначала просто как головная боль,
а потом прямо за правым глазом, и такое ощущение что снизу, там где шея уже начинается, в затылок вогнали спицу.
Вращал головой, хрустел шейной частью позвоночника, пробовал сдавить руками, массировать... ничего не меняло в ощущениях..
и такая боль что иногда как пульсировало, до того невыносимо было, хоть ори... нажрался таблеток и еле уснул.:188:
а наутро уже, словно ничего и не было. :117:
Kapitula
07-08-2013, 11:41 AM
на мигрень похоже. Но прошло, так И ладно. Может И не вернется, будем надеяться.
Jack53
07-08-2013, 11:43 AM
У меня тоже вопрос. Или здесь сейчас только междокторские дела обсуждаются? Медпомощь уже не оказывают?
Kapitula
07-08-2013, 11:47 AM
я всегда оказываю :301:
Miguel_Cordona
07-08-2013, 11:47 AM
на мигрень похоже. Но прошло, так И ладно. Может И не вернется, будем надеяться.
мигрень ведь не является симптомом какой либо серьезной болезни?
Kapitula
07-08-2013, 11:48 AM
мигрень ведь не является симптомом какой либо серьезной болезни?
не является. Серьезные болезни как правило не приходят И уходят, они приходят И остаются. То есть пока все лучше или стабильно, можно особо не волноваться.
Kapitula
07-08-2013, 11:49 AM
иногда в семье ранает, были у кого-нибудь?
MariLi
07-08-2013, 11:50 AM
Ба! Капа! что с тобой? :120:
извиняюсь...
Jack53
07-08-2013, 11:51 AM
я всегда оказываю :301:
В январе был перелом кисти левой руки. Походил в гипсе, но его уже давно сняли, все нормально срослось. Рука, вроде, тоже работает нормально. Но место перелома иногда побаливает и довольно ощутимо, хотя прошло уже почти пол-года. Это нормально, так и должно быть? Надолго? Навсегда?
nyccard
07-08-2013, 11:51 AM
до меня американец сидел 7 лет, совсем никакой доктор. Зато он ходил в правильную церковь, И к нему ходили все оттуда.
Ну это дело такое.У нас тоже есть "никакакие" - мягко сказанно,но ходят в правильную синагогу (церковь,мечеть) и процветают.Но с точки зрения бизнесса они "находка" ели брать на зарплату.
Kapitula
07-08-2013, 11:52 AM
Ба! Капа! что с тобой? :120:
извиняюсь...
ты про аватор? вчера Бугру не понравился, опять пьяной лошадью обозвался, вот И сменила.
MariLi
07-08-2013, 11:53 AM
ты про аватор? вчера Бугру не понравился, опять пьяной лошадью обозвался, вот И сменила.
теперь пьяной кошкой будет звать! :1:
Kapitula
07-08-2013, 11:53 AM
В январе был перелом кисти левой руки. Походил в гипсе, но его уже давно сняли, все нормально срослось. Рука, вроде, тоже работает нормально. Но место перелома иногда побаливает и довольно ощутимо, хотя прошло уже почти пол-года. Это нормально, так и должно быть? Надолго? Навсегда?
официальную версию не знаю, но думаю нормально И надолго. У меня растянулся голеностоп как-то, даже растяжение на перемену погоды ныло еще несколько лет.
Kapitula
07-08-2013, 11:54 AM
теперь пьяной кошкой будет звать! :1:
кошкой нельзя - это мой котег, он малчык... был когда-то.
Jack53
07-08-2013, 11:54 AM
официальную версию не знаю, но думаю нормально И надолго. У меня растянулся голеностоп как-то, даже растяжение на перемену погоды ныло еще несколько лет.
Вот и мне кажется, что перемена погоды влияет. Спасибо!
Kapitula
07-08-2013, 11:55 AM
Ну это дело такое.У нас тоже есть "никакакие" - мягко сказанно,но ходят в правильную синагогу (церковь,мечеть) и процветают.Но с точки зрения бизнесса они "находка" ели брать на зарплату.
такие не вписываются в мою розовую картину мира, не люблю их.
что их, что их босовье, которое им платит зарплату.
nyccard
07-08-2013, 11:59 AM
В январе был перелом кисти левой руки. Походил в гипсе, но его уже давно сняли, все нормально срослось. Рука, вроде, тоже работает нормально. Но место перелома иногда побаливает и довольно ощутимо, хотя прошло уже почти пол-года. Это нормально, так и должно быть? Надолго? Навсегда?
Ну пройдет.У всех по разному.По собственному опыту,у меня "побаливало" особенно на погоду года два.Ну это если не острые боли конечно.Если ощутимо,может массажи поделать и хоть я не "поклоник" русских лекарств у них есть отличный крем "Трохевазин".Когда болит помажте.Да и вообще он расширяет капиляры,улучшает местное кровоснабжение.Попользуйтесь им недельки две,раз-два в день.
nyccard
07-08-2013, 12:00 PM
такие не вписываются в мою розовую картину мира, не люблю их.
что их, что их босовье, которое им платит зарплату.
Может пора снять розовые очки?
Им редко платят зарплату,они у нас по крайней мере открывают свои офисы.
Kapitula
07-08-2013, 12:01 PM
Может пора снять розовые очки?
нет. Лучше пусть они убьются об стенку, потеряют лицензии И сядут в тюрьмы.
Jack53
07-08-2013, 12:01 PM
Ну пройдет.У всех по разному.По собственному опыту,у меня "побаливало" особенно на погоду года два.Ну это если не острые боли конечно.Если ощутимо,может массажи поделать и хоть я не "поклоник" русских лекарств у них есть отличный крем "Трохевазин".Когда болит помажте.Да и вообще он расширяет капиляры,улучшает местное кровоснабжение.Попользуйтесь им недельки две,раз-два в день.
Спасибо. Не настолько сильно болит, чтобы принимать лекарства, но кремом поинтересуюсь.
nyccard
07-08-2013, 12:05 PM
Спасибо. Не настолько сильно болит, чтобы принимать лекарства, но кремом поинтересуюсь.
Крем отличный.Я упирался сам пока не увидeл результаты.И совершенно без побочных эфектов.
Miguel_Cordona
07-08-2013, 12:28 PM
В январе был перелом кисти левой руки. Походил в гипсе, но его уже давно сняли, все нормально срослось. Рука, вроде, тоже работает нормально. Но место перелома иногда побаливает и довольно ощутимо, хотя прошло уже почти пол-года. Это нормально, так и должно быть? Надолго? Навсегда?
У меня вообще недавно, в мае сломал косточку на правой кисти. там где мизинец, ту кость к которой он крепится.
я даже не знал что перелом. просто поболело чуток, опухло.
пришел в больничку, сделал рентген на всяк случай в тот день что ударился, - ничего не обнаружили. Сказали что просто ушиб.
Ну опухоль сошла. Оно чуток ныло, потом просто ощущение словно чесалось. Ну как заживает обычно.
только твердое образование на месте удара появилось.
сделал потом опять рентген. А там увидели что сместилась кость и неправильно срослась.
(потом глянули на старый снимок, и еле заметили на том месте что кость сломана, но стала на место идеально.
А уже потом сместилась. Мне ведь не фиксировали ничего, и не знал никто что перелом. Я и нагрузку на руку делал как обычно)
Хотя не очень визуально заметно на самой руке. Ничего не чувствую когда двигаю суставом, никакого дискомфорта.
только если щупать то место, то заметно что что-то не так.
Хотели мне под наркозом поломать ее опять и поставить на место. Но потом решили ограничиться физиопроцедурами.:188:
Вот так вот, первый в жизни перелом. До этого была только один раз трещина в пятке, лет 10 назад,
там с гипсом лежал дома почти неделю.
nyccard
07-08-2013, 12:42 PM
нет. Лучше пусть они убьются об стенку, потеряют лицензии И сядут в тюрьмы.
И с чего они должны терять лицензии?
Kapitula
07-08-2013, 12:44 PM
И с чего они должны терять лицензии?
потому что они плохие доктора, когда-нибудь вылезет боком.
nyccard
07-08-2013, 02:30 PM
потому что они плохие доктора, когда-нибудь вылезет боком.
Трейнинг у всех один,протоколы,у праймериз - мало вероятно.Я не слышал.А вот отношение,дело другое.Когда я слышу,что за 6 часов принимает 60-70 человек,ну уж звиняйте.
Kapitula
07-08-2013, 02:38 PM
Трейнинг у всех один,протоколы,у праймериз - мало вероятно.Я не слышал.А вот отношение,дело другое.Когда я слышу,что за 6 часов принимает 60-70 человек,ну уж звиняйте.
ну, к тренингу еще мозги И совесть надо, в противном случае пойдут ошибки, которые когда-нибудь начнут вылазить.
видела как ортопеды столько принимали, вроде без особой потери в качестве. От специальности тоже зависит.
nyccard
07-08-2013, 02:46 PM
ну, к тренингу еще мозги И совесть надо, в противном случае пойдут ошибки, которые когда-нибудь начнут вылазить.
видела как ортопеды столько принимали, вроде без особой потери в качестве. От специальности тоже зависит.
Ортопед.8-10 человек в час.Без потери качества.Ну я тоже в принципе "видел" такое.В "но фолте".Но рано или поздно "Одно сидя,вторые не далече".У вас клиника часом "но фолт" не гонит?
Kapitula
07-08-2013, 02:48 PM
Ортопед.8-10 человек в час.Без потери качества.Ну я тоже в принципе "видел" такое.В "но фолте".Но рано или поздно "Одно сидя,вторые не далече".У вас клиника часом "но фолт" не гонит?
ниче не поняла.
ортопеду 6 минут хватает на одно колено посмотреть, что там его смотреть.
nyccard
07-08-2013, 02:56 PM
ниче не поняла.
ортопеду 6 минут хватает на одно колено посмотреть, что там его смотреть.
Собрать анамнез,хоть какой-то,осмотреть колено,посмотреть снимки и прочее,проанализировать,подобрать тактику дальнейшего лечения,побеседовать и обьяснить все пациены.За 6 минут?Побойтесь Бога.Только в "но фолте".Но не в реальной медицине.
Kapitula
07-08-2013, 02:58 PM
Собрать анамнез,хоть какой-то,осмотреть колено,посмотреть снимки и прочее,проанализировать,подобрать тактику дальнейшего лечения,побеседовать и обьяснить все пациены.За 6 минут?Побойтесь Бога.Только в "но фолте".Но не в реальной медицине.
вы говорите о новом пациенте, большинство из них старые. "Как PT, помогло? Нет? Вот ваш стероид шот, увидимся через 3 месяца"
Kapitula
07-08-2013, 02:58 PM
что там в артритах подбирать: НСАИДс, РТ, шоты, операция...
nyccard
07-08-2013, 02:59 PM
вы говорите о новом пациенте, большинство из них старые. "Как ПТ, помогло? Нет? Вот ваш стероид шот, увидимся через 3 месяца"
Ну это все равно "поток".Я такого не признаю.
Tiktak
07-16-2013, 06:50 AM
у меня кардиологический вопрос, у нас есть на форуме тот, кто может ответить?
Kapitula
07-16-2013, 06:18 PM
все могут, давай
Astrix
07-16-2013, 06:25 PM
АСПАРКАМ
Kapitula
07-17-2013, 11:59 AM
может кто посоветует сайты, где можно сурвей за деньги заполнять?
Брюнетко
07-17-2013, 12:25 PM
че, совсем плохо? :102:
Kapitula
07-17-2013, 12:37 PM
че, совсем плохо? :102:
что плохо?
Брюнетко
07-17-2013, 12:38 PM
что плохо?
с деньгами?
Kapitula
07-17-2013, 12:39 PM
с деньгами?
нет, нормально. а должно быть плохо?
Брюнетко
07-17-2013, 12:40 PM
нет, нормально. а должно быть плохо?
ну чтоб сурвей за деньги...
да, пожалуй должно быть :102:
Kapitula
07-17-2013, 01:46 PM
ну чтоб сурвей за деньги...
да, пожалуй должно быть :102:
ну не знаю. 175 $ за 45 минут сидя на попе И попутно отвечая на форумах, для меня, бедной, вполне неплохо
Ne-Blondinka
07-17-2013, 01:55 PM
может кто посоветует сайты, где можно сурвей за деньги заполнять?
мне иногда MDLinx присылает
потом чек приходит через пару месяцев, хотя, надо признать, что иногда и не присылают чек
Брюнетко
07-17-2013, 02:09 PM
ну не знаю. 175 $ за 45 минут сидя на попе И попутно отвечая на форумах, для меня, бедной, вполне неплохо
ага, щас
рекламы начиталась чтоли? :111:
будут платить по долару за анкету
ее заполнять часа полтора
и еще кучу своей инфы туда слить
и потом годами бороться со спамом
Kapitula
07-17-2013, 02:12 PM
ага, щас
рекламы начиталась чтоли? :111:
будут платить по долару за анкету
ее заполнять часа полтора
и еще кучу своей инфы туда слить
и потом годами бороться со спамом
ты отвечала на врачебные ресерчи?
Неблондинка, на тот подписалась недавно, еще может что есть?
Ne-Blondinka
07-17-2013, 02:24 PM
ты отвечала на врачебные ресерчи?
Неблондинка, на тот подписалась недавно, еще может что есть?
не, пока всё
только этот шлёт
ты отвечала на врачебные ресерчи?
Неблондинка, на тот подписалась недавно, еще может что есть?
Есть
https://app.sermo.com/user/login?return_to=https%3A%2F%2Fapp.sermo.com%2Fmd%2 Fsurveys%2F6943
Kapitula
07-19-2013, 05:06 PM
Есть
хттпс://апп.сермо.цом/усер/логин?ретурн_то=хттпс%3А%2Ф%2Фапп.сермо.цом%2Фмд%2 Фсурвеыс%2Ф6943
спасибо, зарегюсь И там :110:
Kapitula
07-19-2013, 05:50 PM
365$ предлагают... жаль, что у меня никого с цистик фиброзом нет
мот соврать?
nyccard
07-19-2013, 05:58 PM
спасибо, зарегюсь И там :110:
Ну вы даете.Я их в "корзину" все.Еще чего.Даже 45 минут своего времени.Себе дороже.
365$ предлагают... жаль, что у меня никого с цистик фиброзом нет
мот соврать?
Не будешь врать. Ты не такая, ты никогда не обманываешь.
Kapitula
07-19-2013, 05:59 PM
Есть
https://app.sermo.com/user/login?return_to=https%3A%2F%2Fapp.sermo.com%2Fmd%2 Fsurveys%2F6943
не зарегили, не смогли идетнифицировать
Kapitula
07-19-2013, 06:00 PM
Ну вы даете.Я их в "корзину" все.Еще чего.Даже 45 минут своего времени.Себе дороже.
присылайте мне
что значит себе дороже- и так и так на форуме сижу
Kapitula
07-19-2013, 06:01 PM
Не будешь врать. Ты не такая, ты никогда не обманываешь.
от жыш
прям стыдно за саму мысль стало
не зарегили, не смогли идетнифицировать
Странно, меня смогли.
Kapitula
07-19-2013, 06:03 PM
Странно, меня смогли.
домашний адрес или офисный писать?
домашний адрес или офисный писать?
Где спам хочешь получать?
Kapitula
07-19-2013, 06:08 PM
Где спам хочешь получать?
так идинцифицироваться бы для начала
так идинцифицироваться бы для начала
Я делал давно, года 4 назад, не помню уже.
nyccard
07-19-2013, 06:18 PM
присылайте мне
что значит себе дороже- и так и так на форуме сижу
Я сижу только когда работаю.А вне мне есть чем и кем заняться.Потом спамом завалят и еще телефоны вычислят и начутся звонки.Себе дороже.
Я сижу только когда работаю.А вне мне есть чем и кем заняться.Потом спамом завалят и еще телефоны вычислят и начутся звонки.Себе дороже.
Это правда.
Kapitula
07-19-2013, 06:20 PM
Я сижу только когда работаю.А вне мне есть чем и кем заняться.Потом спамом завалят и еще телефоны вычислят и начутся звонки.Себе дороже.
мне нечем заняться, шлите мне.
а на телефон все равно рекрутеры звонят, я просто не поднимаю незнакомые номера.
Sunnatta
08-01-2013, 10:13 AM
не знаю где выматериться.
мне везде предлагают грошевскую зар.плату.
где писали чуть более нищенской, оказывается это с дежурствами. говорят, ну вы молодой доктор, вам никто больших денег не предложит.
ема... каких больших? я хочу просто работать на ставку и при этом иметь возможность купить сапоги не накапливая месяцами.
мне разводят руками.
че делать? :143:
Kapitula
08-01-2013, 11:27 AM
а в Москве вон сколько платят - надавно обсуждали.
Sunnatta
08-01-2013, 11:29 AM
а в Москве вон сколько платят - надавно обсуждали.
я звонила. по моей специальности и без опыта до 40.
а сколько стоит там снять жилье?
все деньги на квартиру и уйдут.
короче, я в отчаянии.
Kapitula
08-01-2013, 11:30 AM
меняй профессию, нафиг надо за такие деньги
Kapitula
08-01-2013, 11:31 AM
а там где раньше работала что?
Sunnatta
08-01-2013, 11:34 AM
меняй профессию, нафиг надо за такие деньги
я седня одному начмеду так и сказала.
пойду я лучше в магазин самообслуживания на кассу. там в два раза больше платят. вон объявления весят везде.
говорит, что б я поговорила ещё с глав врачом о зар.плате.
а как говорить?
типа на меньше 30000 не пойду? я про самару.
но если всем за 1,5 - 2 ставки платят 20000, то о чем речь?
Брюнетко
08-01-2013, 11:34 AM
ищи нового с прищепками
тут много платят докторам :313:
Брюнетко
08-01-2013, 11:35 AM
я седня одному начмеду так и сказала.
пойду я лучше в магазин самообслуживания на кассу. там в два раза больше платят. вон объявления весят везде.
говорит, что б я поговорила ещё с глав врачом о зар.плате.
а как говорить?
типа на меньше 30000 не пойду? я про самару.
но если всем за 1,5 - 2 ставки платят 20000, то о чем речь?
можа там на взятки живут а не на зарплату?
ты ж анастезиолог?
или в прайват клинику кудато
Sunnatta
08-01-2013, 11:36 AM
а там где раньше работала что?
я ординатор была. получала стипендию.
сейчас ищу нормальную работу.
и постепенно впадаю в шок.
Kapitula
08-01-2013, 11:36 AM
я седня одному начмеду так и сказала.
пойду я лучше в магазин самообслуживания на кассу. там в два раза больше платят. вон объявления весят везде.
говорит, что б я поговорила ещё с глав врачом о зар.плате.
а как говорить?
типа на меньше 30000 не пойду? я про самару.
но если всем за 1,5 - 2 ставки платят 20000, то о чем речь?
иди на кассу или в офис какой, или медпредставителем... хуже не будет
Sunnatta
08-01-2013, 11:38 AM
можа там на взятки живут а не на зарплату?
ты ж анастезиолог?
или в прайват клинику кудато
да. это практикуется.
но я не могу и не хочу рассчитывать на взятки.
я хочу нормальный оклад.
посмотрите на это.
самая крутая больница в нашем городе.
размер оклада.
http://www.sokb.ru/Vakansii/
Брюнетко
08-01-2013, 11:43 AM
смех канешна :169:
Sunnatta
08-01-2013, 11:45 AM
иди на кассу или в офис какой, или медпредставителем... хуже не будет
бл*, я в это образование душу вкладывала. 8 чертовых лет. и теперь идти на кассу или в офис? :169:
неужто жизнь столь ужасна.........
Sunnatta
08-01-2013, 11:47 AM
смех канешна :169:
там прямо написано.
вам гарантируется не менее 5205 рублей.
не ну спасибо, конечно, за гарантию. прям как за каменной стеной.
Kapitula
08-01-2013, 11:50 AM
бл*, я в это образование душу вкладывала. 8 чертовых лет. и теперь идти на кассу или в офис? :169:
неужто жизнь столь ужасна.........
не ты первая, не ты последняя. В наших краях уходит 80%. Много в медпредставители, подружка-одногруппница только поступила на заочное на фармацевта. Может И тебе на него переучиться, посмотри зарплаты.
Брюнетко
08-01-2013, 11:50 AM
маня, нада тебе в дубай ехать
там потрясающие условия труда и
просто рай земной для всех женщин :314:
Kapitula
08-01-2013, 11:52 AM
аа, кстати... в Англию И Австранию вроде проще нашим чем в Штаты, мот попробуешь?
Sunnatta
08-01-2013, 11:55 AM
маня, нада тебе в дубай ехать
там потрясающие условия труда и
просто рай земной для всех женщин :314:
рай для избранных. таких как дафна или терра.
меня туда не примут.
marfa1
08-01-2013, 12:04 PM
я ординатор была. получала стипендию.
сейчас ищу нормальную работу.
и постепенно впадаю в шок.
Маша, пока ты молодой специалист, нарабатывай опыт.
зарплата в твоем случае - дело десятое.
не бывает всего и сразу. поработай два года на маленькую зарплату,
а там глядишь хорошие варианты сами начнут сыпаться.
Kapitula
08-01-2013, 12:05 PM
за два года она уже от кассирши до менагера дорастет
Nahla
08-01-2013, 12:05 PM
а почему тихо спокойно не работать за коппейки, набрать опыт, и возраст и потихонечку стать самым востребованным и лучшим анестезиологом (реаниматологом) в городе.
переквалифицируйся в пейн менеджмент, тоже выход.
на всем постсоветском пространстве етого не было, сейчас только-только начинают.
стань одной из первых. почему нет.
анестезиологам легче всего работать в етой области.
Nahla
08-01-2013, 12:08 PM
Маша, пока ты молодой специалист, нарабатывай опыт.
зарплата в твоем случае - дело десятое.
не бывает всего и сразу. поработай два года на маленькую зарплату,
а там глядишь хорошие варианты сами начнут сыпаться.
там бывает, редко, но бывает, я слышала. только надо харизму и навыки хорошего коммивояжера себя , как услуги иметь и связи там, чем мариа- д не страдает.
ей надо все и сразу, не делая ничего.
показала пальцем на марию.
marfa1
08-01-2013, 12:08 PM
за два года она уже от кассирши до менагера дорастет
во-первых не факт что дорастет. во-вторых ей это не надо.
пусть по специальности работает.
да и администратору платят как кассиру.
меня всегда поражает,
как вчерашние студенты хотят сразу деньги лопатой грести.
такое ощущение, что когда в универ шли, то у них глаза были закрыты
и они не знали какие где зарплаты.
пусть поработает два года,
потом начнет лопатой грести.
в самаре, в москве или заграницей.
Sunnatta
08-01-2013, 12:10 PM
а почему тихо спокойно не работать за коппейки, набрать опыт, и возраст и потихонечку стать самым востребованным и лучшим анестезиологом (реаниматологом) в городе.
переквалифицируйся в пейн менеджмент, тоже выход.
на всем постсоветском пространстве етого не было, сейчас только-только начинают.
стань одной из первых. почему нет.
анестезиологам легче всего работать в етой области.
Нахла, да кто просит большую зар.плату?
просто соотвтствующую прожиточному минимуму.
почему я или кто бы то ни было должен работать по 300 часов в месяц за 600 долларов при этом отвечая головой за жизнь людей?
ну ладно, если повезет будет 800. но это за 2 ставки. но это просто не вылезая из больницы.
работать как все белые люди по 8 часов в день я не смогу. это ясно. хотя я мечтала.
Sunnatta
08-01-2013, 12:12 PM
во-первых не факт что дорастет. во-вторых ей это не надо.
пусть по специальности работает.
да и администратору платят как кассиру.
меня всегда поражает,
как вчерашние студенты хотят сразу деньги лопатой грести.
такое ощущение, что когда в универ шли, то у них глаза были закрыты
и они не знали какие где зарплаты.
пусть поработает два года,
потом начнет лопатой грести.
в самаре, в москве или заграницей.
ты хоть понимаешь о каких суммах речь?
Nahla
08-01-2013, 12:13 PM
Нахла, да кто просит большую зар.плату?
просто соотвтствующую прожиточному минимуму.
почему я или кто бы то ни было должен работать по 300 часов в месяц за 600 долларов при этом отвечая головой за жизнь людей?
ну ладно, если повезет будет 800. но это за 2 ставки. но это просто не вылезая из больницы.
работать как все белые люди по 8 часов в день я не смогу. это ясно. хотя я мечтала.
потому что столько платят врачам там. поетому.
белые люди и по 12 часов работают, наверное.
хочешь другие условия труда, меняй квалификацию.
сто раз проходили. сдавай екзамены или в паблик хелс. . делай деньги на грантах, выписывай сколько хошь, списывай на канцелярию, ресерчи пачками.
страна такая, что ты хочешь.
хочешь поменять, еще лучше- в политики иди.
marfa1
08-01-2013, 12:13 PM
я после универа пошла на зарплату 100 долларов.
из нескольких вариантов выбрала работу с мЕньшей зарплатой,
но где можно было хороший опыт работы получить.
кому нужен вчерашний студент без опыта? никому.
учи его, трать время и силы.
в такой ситуации надо радоваться что вообще хоть какую зарплату платят,
а не берут деньги за профобучение :314:
Брюнетко
08-01-2013, 12:13 PM
ну наверное там и цены на все соответствующие ... в той самаре
и что плохого в том чтобы рассчитывать на взятки?
рыночная экономика всеж :114:
marfa1
08-01-2013, 12:15 PM
Нахла, да кто просит большую зар.плату?
просто соотвтствующую прожиточному минимуму.
почему я или кто бы то ни было должен работать по 300 часов в месяц за 600 долларов при этом отвечая головой за жизнь людей?
ну ладно, если повезет будет 800. но это за 2 ставки. но это просто не вылезая из больницы.
работать как все белые люди по 8 часов в день я не смогу. это ясно. хотя я мечтала.
не должны. не хочешь - не работай.
marfa1
08-01-2013, 12:16 PM
с позиции работодателя:
а должен ли я платить кому то 30 тыс, если есть желающие делать эту же работу за 20 тыс? ;)
Nahla
08-01-2013, 12:16 PM
меня всегда поражает,
как вчерашние студенты хотят сразу деньги лопатой грести.
такое ощущение, что когда в универ шли, то у них глаза были закрыты
и они не знали какие где зарплаты.
вaбщет она права в том, что за то, сколько с них спрашивают, платят очень мало.
на честном слове и ентузиазме и плохом оборудовании и кое-каких лекарствах и взятках.
Sunnatta
08-01-2013, 12:17 PM
я после универа пошла на зарплату 100 долларов.
из нескольких вариантов выбрала работу с мЕньшей зарплатой,
но где можно было хороший опыт работы получить.
кому нужен вчерашний студент без опыта? никому.
учи его, трать время и силы.
в такой ситуации надо радоваться что вообще хоть какую зарплату платят,
а не берут деньги за профобучение :314:
у меня 2 года опыта.
ординатура.
меня везде берут где я была.
но зп максимумальную мне предложили в кардиореанимации. 25000 рублей в месяц.
это полностью в день + 6 - 7 дежурств в месяц.
Nahla
08-01-2013, 12:17 PM
у меня 2 года опыта.
ординатура.
меня везде берут где я была.
но зп максимумальную мне предложили в кардиореанимации. 25000 рублей в месяц.
это полностью в день + 6 - 7 дежурств в месяц.
бери и нe думай.
потом еще чтот будет.
Sunnatta
08-01-2013, 12:21 PM
бери и нe думай.
потом еще чтот будет.
ну придется что то взять. выбора нет. но выматериться мне надо.
в ту больницу ехать мне долго. около часа.
меня ещё к глав врачу отправил нач.мед с рекомендацией. это в больнице, что около моего дома. посмотрим, что предложит.
marfa1
08-01-2013, 12:27 PM
ну придется что то взять. выбора нет. но выматериться мне надо.
в ту больницу ехать мне долго. около часа.
меня ещё к глав врачу отправил нач.мед с рекомендацией. это в больнице, что около моего дома. посмотрим, что предложит.
выбирай ту которая ближе к дому. и где опыт хороший будет.
поработаешь, присмотришься, и потом станешь зарабатывать больше.
microb
08-04-2013, 06:00 PM
Вчера я возврашала к жизни моего сына, опять гипоглекимия (диабет 1-го типа). Мне старшно, уже в который раз ето проскодит ночью или утром. К счастью он каждый раз просыпается, кричит или я слышу, что он упал. А если просто не проснется? Вчера он просто встал и стоял как зомби в филмах. Я смазала ему рот медом, потом напоила чаем с сахаром. После етого он смог сам сьесть виноград. И только потом очнулся. Он недавно перешел полностью на лантус, вчера вечером поел перед сном, но почему такое опять случилось?.А если в следуюший раз никого рядом не будет?
Kapitula
08-04-2013, 07:28 PM
сочувствую, представляю, как это страшно.
надеюсь скоро научатся поджелудочную пересаживать
был ли он на пампе, и что значит полностью на лантусе?
microb
08-04-2013, 07:42 PM
сочувствую, представляю, как это страшно.
надеюсь скоро научатся поджелудочную пересаживать
был ли он на пампе, и что значит полностью на лантусе?
Раньше он комбинировал лантус и хумалог, недавно докторша посоветовала ему делать только лантус (кажется многие стали на него переходить). Хумалог бысртро снижает уровень глюкозы и с ним очень часто бывает гипоглексимия. А лантус он более медленный.
памп он никогда не использовал, он живет без страховки.
вообше разговоры о контроле глюкозы очень теоритические. Когда идет речь о взрослых диабетиках все гораздо сложнее. Был такой случай, вколол инсулин, чем то отвлекся, вовремя не поел, а когда уровень глюкозы снижен, человек вроде бы кажется нормальным, но на самом деле уже не адекватный, потом просто уснул. Ночью пришлось вызывать скорую.
Поджелудужную уже пытаются пересаживать , вернее [langerhan cell], которые вырабатывают инсулин, но проблема в отторжение. Диабет 1-го типа из-за то го, что свои иммунные клетки убивают эти клетки. Еще были какие-то разработки всаживать эти клетки покрытые оболочко, недоступные для иммунных клеток. Не знаю, на какой стадии сейчас
Kapitula
08-04-2013, 08:10 PM
когдато ж пересадят наконец
лантус хоть бесплатно получает?
даже пару единиц хумалога вызывало гипоглицемию?
может имеет смысл на Н перейти, чтобы вечером меньшую дозу сделать
microb
08-04-2013, 08:16 PM
когдато ж пересадят наконец
лантус хоть бесплатно получает?
даже пару единиц хумалога вызывало гипоглицемию?
может имеет смысл на Н перейти, чтобы вечером меньшую дозу сделать
Не совсем бесплатно, но приемлемо. Пара единиц конечно не вызывает. Надо просто после того как вколол не забыть поесть, а с этим порой случаются проблемы. или вколет один раз, забудет и вколет снова.
но вчера это случилось после лантуса
Wella
08-04-2013, 08:19 PM
Сочувствую и надеюсь лечащий врач подберет правильную дозу.
Будьте здоровы
Kapitula
08-04-2013, 08:20 PM
а если дозу на пару юнитов снизить?
он наверное должен на бесплатный квалифай, почему за деньги
microb
08-04-2013, 08:29 PM
а если дозу на пару юнитов снизить?
он наверное должен на бесплатный квалифай, почему за деньги
насчет пары юнитов не знаю, он сам за этим следит, по самочувствию, но порой случаются проблемы. Похоже это от многих факторов зависит, мне одна знакомая говорила даже от фазы луны (она кошке колола и гипоглексимия у кошки обычно была на полнолуние).
А бесплатно сейча не дают, $5-10 как минимум. И то хорошо, вот стрипсы теперь совсем не дают, покупает за полную стоимость
Wella
08-04-2013, 08:31 PM
Наверное диета еще влияет, если не во время поесть
Kapitula
08-04-2013, 08:33 PM
почему не дают, моим дают вроде?
стрипсы да, дорогие собаки. Может можно с канады заказывать?
можно меньше лантуса колоть, можно на Н попробовать перейти..
он же взрослый уже, что такое, то дважды вколет, то не поест.. Может надо поговорить на предмет депрессии или ADHD. На его месте любой в депрессию впадет с уколами вечными.
Wella
08-04-2013, 08:35 PM
почему не дают, моим дают вроде?
стрипсы да, дорогие собаки. Может можно с канады заказывать?
можно меньше лантуса колоть, можно на Н попробовать перейти..
он же взрослый уже, что такое, то дважды вколет, то не поест.. Может надо поговорить на предмет депрессии или ADHD. На его месте любой в депрессию впадет с уколами вечными.
Не надо самолечением заниматься
Ну сахар конечно надо контролировать , прежде чем вводить инсулин ,может в этом проблема?
Kapitula
08-04-2013, 08:38 PM
какое самолечение, он к доктору ходит
microb
08-04-2013, 08:44 PM
почему не дают, моим дают вроде?
стрипсы да, дорогие собаки. Может можно с канады заказывать?
можно меньше лантуса колоть, можно на Н попробовать перейти..
он же взрослый уже, что такое, то дважды вколет, то не поест.. Может надо поговорить на предмет депрессии или АДХД. На его месте любой в депрессию впадет с уколами вечными.
Вроде бы нашел в Волгринсе относительно дешевые, из канады мне ничего не удалось найти.
Н это что? вариант лантуса? А вот то что взрослый и проблема. Ребенку вколол и покормил, проследил все, а тут вроде бы сам по себе. я так понимаю, что инсулит надо колоть, когда еда уже готова и стоит на столе и ни на что не отвлекаться. на самом деле у многих взрослых это случается. Женшинам особенно тяжко.
А депрессия у него уже давно, там не только из-за уколов, к психиатору ходил, а что толку? работу бы ему найти нормальную, но пока никак.
Wella
08-04-2013, 08:45 PM
какое самолечение, он к доктору ходит
Ты вроде сказала снизить дозу
microb
08-04-2013, 08:46 PM
Не надо самолечением заниматься
Ну сахар конечно надо контролировать , прежде чем вводить инсулин ,может в этом проблема?
Никакого самолечения, все по рекомендации лечашего врача. Инсулин вводится после того, как померян уровень глюкозы, а не наобум
microb
08-04-2013, 08:48 PM
Ты вроде сказала снизить дозу
Доза тоже варьируется, там кажется есть какие-то рекомендации сколько надо вводить при определенном уровне сахара и конечно все это подбирается индивидуально
Wella
08-04-2013, 08:49 PM
насчет пары юнитов не знаю, он сам за этим следит, по самочувствию, но порой случаются проблемы. Похоже это от многих факторов зависит, мне одна знакомая говорила даже от фазы луны (она кошке колола и гипоглексимия у кошки обычно была на полнолуние).
А бесплатно сейча не дают, $5-10 как минимум. И то хорошо, вот стрипсы теперь совсем не дают, покупает за полную стоимость
Никакого самолечения, все по рекомендации лечашего врача. Инсулин вводится после того, как померян уровень глюкозы, а не наобум
я наверное что то недопоняла, у вас нелегкая ситуация, желаю твердости духа
Kapitula
08-04-2013, 08:50 PM
А депрессия у него уже давно, там не только из-за уколов, к психиатору ходил, а что толку? работу бы ему найти нормальную, но пока никак.
не бывает непофиксинных депрессий, бывают неправильно подобранные таблетки.
хотя насчет работы понимаю - у самой подружка такая же, 4 года ищет И в депрессии.
Н - йето промежуточного действия инсулин, который колется двумя уколами. Можно утром больше дозу, вечером меньше. Там еще комбинации с ресулярным есть 70/30, 75/25..
Kapitula
08-04-2013, 08:52 PM
Доза тоже варьируется, там кажется есть какие-то рекомендации сколько надо вводить при определенном уровне сахара и конечно все это подбирается индивидуально
это на самом деле особо смысла не имеет. Какая разница, что сейчас 50, если лантус действует 24 часа, И сахар завтра в обед возможно 500 будет.
Kapitula
08-04-2013, 08:53 PM
микроб, И по пациент асистент программе не дают бесплатно?
Kapitula
08-04-2013, 08:54 PM
если у доктора есть сэмплы левимира, можно Их попробовать. Они клеймают, что у них абсорбция боле равномерная.
nat123
08-04-2013, 08:57 PM
с позиции работодателя:
а должен ли я платить кому то 30 тыс, если есть желающие делать эту же работу за 20 тыс? ;)
а я не могу продавцов за 20 найти
microb
08-04-2013, 09:02 PM
микроб, И по пациент асистент программе не дают бесплатно?
если у доктора есть сэмплы левимира, можно Их попробовать. Они клеймают, что у них абсорбция боле равномерная.
Он по этой программе как раз и получает (не не стрипсы), раньше было бесплатно, сейчас нет. Врач ему всякие самплы тоже дает (бесплатно).
microb
08-04-2013, 09:04 PM
это на самом деле особо смысла не имеет. Какая разница, что сейчас 50, если лантус действует 24 часа, И сахар завтра в обед возможно 500 будет.
С лаантусом нет, а с хумалогом надо было аккуратно дозу считать. он в самом начале, когда только диагноз поставили, все считал сколько карбов он сьест и сколько вколоть.
Kapitula
08-04-2013, 09:06 PM
а ну ладно. Хотя вроди мои бесплатно. Но может я не знаю, или они беднее твоего сына.
левимир пробовали? попробуйте если нет
надо ему на дисабилиты наверное аплаиться, если найти работу не получается
страховка ж нужна...
Kapitula
08-04-2013, 09:07 PM
С лаантусом нет, а с хумалогом надо было аккуратно дозу считать. он в самом начале, когда только диагноз поставили, все считал сколько карбов он сьест и сколько вколоть.
с хумалогом да, я думала, ты про лантус
microb
08-04-2013, 09:08 PM
не бывает непофиксинных депрессий, бывают неправильно подобранные таблетки.
хотя насчет работы понимаю - у самой подружка такая же, 4 года ищет И в депрессии.
Н - йето промежуточного действия инсулин, который колется двумя уколами. Можно утром больше дозу, вечером меньше. Там еще комбинации с ресулярным есть 70/30, 75/25..
Когда не можешь найти работу, никакие таблетки не помогут. и обидно, он у меня очень хороший компютершик, у него есть постоянные клиенты, остались в прежнем городе (теперь его отсюда вызывают), а вот найти по специальности более регулярно оплачиваемую работу никак не получается
Kapitula
08-04-2013, 09:10 PM
Когда не можешь найти работу, никакие таблетки не помогут. и обидно, он у меня очень хороший компютершик, у него есть постоянные клиенты, остались в прежнем городе (теперь его отсюда вызывают), а вот найти по специальности более регулярно оплачиваемую работу никак не получается
тут сойдемся в рас хождении. Я все же лучшего мнения о таблетках.
а с работами сейчас тяжело, период такой.. неужели у вас на работе ничего подходящего нет?
microb
08-04-2013, 09:11 PM
а ну ладно. Хотя вроди мои бесплатно. Но может я не знаю, или они беднее твоего сына.
левимир пробовали? попробуйте если нет
надо ему на дисабилиты наверное аплаиться, если найти работу не получается
страховка ж нужна...
не думаю, что беднее, может долгов больше. На самом деле все зависит от штатовской программы. Хотя тоже странно, вроде бы инсулин производитель спонсирует.
Дизабилити у нас с диабетом не дают, только при отсутствие конечностей, слепоте (полной и неоперируемой), в терминальной стадии рака.
Kapitula
08-04-2013, 09:14 PM
не думаю, что беднее, может долгов больше. На самом деле все зависит от штатовской программы. Хотя тоже странно, вроде бы инсулин производитель спонсирует.
Дизабилити у нас с диабетом не дают, только при отсутствие конечностей, слепоте (полной и неоперируемой), в терминальной стадии рака.
с депрессией дадут. Пусть возьмет пару-тройку таблеток, скажет "ниче не помогает, лежу на диване встать не могу" И тыпы... главное адвоката хорошего
microb
08-04-2013, 09:17 PM
тут сойдемся в рас хождении. Я все же лучшего мнения о таблетках.
а с работами сейчас тяжело, период такой.. неужели у вас на работе ничего подходящего нет?
у нас очень маленькая компания и я даже боюсь заикаться директору, что бы моего сына взял, как бы самой не вылететь. да и скорее всего откажет, так как возмет моего, а еше есть у другого сотрудника безработная дочь. Наша лаборантка как то его попросила взять на работу ее сына, отказал.
Таблетки он пьет всякие, есть подозрение что порой их комбинация и приводит гипоглексимии.
Кстати он сам опытным путем установил, что если принимаешь алфа липоевую кислоту, надо меньше инсулин колоть.
microb
08-04-2013, 09:19 PM
с депрессией дадут. Пусть возьмет пару-тройку таблеток, скажет "ниче не помогает, лежу на диване встать не могу" И тыпы... главное адвоката хорошего
не уверена, думаю уже жаловался, раз антидепессанты прописывали. У него еше глоукома к тому же, похоже головные боли из-за нее.
Kapitula
08-05-2013, 10:43 AM
не уверена, думаю уже жаловался, раз антидепессанты прописывали. У него еше глоукома к тому же, похоже головные боли из-за нее.
извиняюсь, бэби отвлекла вчера.
жаловаться И на дисабилиты кейс создавать это слегка разные вещи. Хотя может я лишними деталями гружу, но страховка ему явно не помешала бы, поэтому я бы подумала И в эту сторону.
pavla4542
08-05-2013, 10:53 AM
Подскажите пож-та, кто знает средство в штатах от ячменей. Дочь сегодня атаковали с утра сразу два ячменя:( Думаю может какие витамины ей пропить для укрепления иммунки?
Kapitula
08-05-2013, 10:54 AM
теплые компрессы И смотрите чтоб руками не терла, больше я ничего не знаю.
витамин как хотите
pavla4542
08-05-2013, 10:58 AM
теплые компрессы И смотрите чтоб руками не терла, больше я ничего не знаю.
витамин как хотите
Спасибо! Тереть не будет, она уже девушка большая. Просто непонятно, почему взялись и сразу так много. Может в океане инфекцию где занесла:(
microb
08-05-2013, 11:08 AM
извиняюсь, бэби отвлекла вчера.
жаловаться И на дисабилиты кейс создавать это слегка разные вещи. Хотя может я лишними деталями гружу, но страховка ему явно не помешала бы, поэтому я бы подумала И в эту сторону.
я у него спрошу, может действительно можно что-то сделать. Если официально дезабилити получить, может и на работу будет легче устроится
Kapitula
08-05-2013, 11:15 AM
имхо оцеан И солнце мог снизить имунную систему временно, что повысило риск любых инфекций.
но это пройдет само собой
Kapitula
08-05-2013, 11:16 AM
я у него спрошу, может действительно можно что-то сделать. Если официально дезабилити получить, может и на работу будет легче устроится
нет, это как. Или одно или другое, какое ж дисабилиты, если работать может.
microb
08-05-2013, 11:18 AM
нет, это как. Или одно или другое, какое ж дисабилиты, если работать может.
А почему тогда при приеме на работу в анкете все время спрашивают?
Kapitula
08-05-2013, 11:21 AM
А почему тогда при приеме на работу в анкете все время спрашивают?
это видимо они другое имеют ввиду. например, человек на инвалидном кресле, ему нужны проходы широкие. Но это не значит, что он не может работать. Если человек на инвалидности официальной, он не может работать официально.
microb
08-05-2013, 11:27 AM
это видимо они другое имеют ввиду. например, человек на инвалидном кресле, ему нужны проходы широкие. Но это не значит, что он не может работать. Если человек на инвалидности официальной, он не может работать официально.
Надо будет его пораспросить.Просто когда я эти вопросы выясняла несколько лет тому назад, я поняла, что в Иллинойсе инвалидность дают только если человек при смерти и это официально подтверждено.
Kapitula
08-05-2013, 11:34 AM
Надо будет его пораспросить.Просто когда я эти вопросы выясняла несколько лет тому назад, я поняла, что в Иллинойсе инвалидность дают только если человек при смерти и это официально подтверждено.
я видела инвалидности по изжоге, депрессии И "я не знаю, всю жизнь на инвалидности был"... Правда все они были одного цвета И видимо знали, как использовать систему. Видела маму, которая оформляла инвалидность на 5летнего ребенка с астмой, которая даже не требовала лекарств особых.. Так поняла, все от адвоката зависит.
может И от штата, не знаю.
у нас процесс такой: аплаишься сам, тебя заворачивают, находишь адвоката, идешь по-новому, потом получаешь. Все это годами конечно длится. Но ведь ничего не мешает начать И забить в процессе, если что-то поменяется.
Sunnatta
08-05-2013, 01:01 PM
требуется мнение более компетентного доктора :)
у меня боль в эпигастрии. но не изжога. думаю она как то по другому чувствуется. в общем у меня такого никогда не было. и тут вон пожалуйста, второй день. второй раз. сейчас выпила маалокс, моментально прошло.
я ничего жирного, соленого, жареного и так не ем.
единсвенное накануне съела буквально 3 ложки корейской моркови. и альбендазол для профилактики. больше грешить не на что.
но у меня большой стаж приема НПВС.
надо начинать пить омепразол, наверное. но я не хочу. я могу вообще весь день йогурт пить потихоньку на работе. так как на еду времени нет. а там за 20 мин. до еды.
но жутко боюсь, что там язва уже.
вообще не знаю, как что лучше. в общем нужен совет нормального терапевта.
Kapitula
08-05-2013, 01:02 PM
проверья на хеликобактора, он там в воде плавает
Sunnatta
08-05-2013, 01:09 PM
проверья на хеликобактора, он там в воде плавает
у меня нет страхового полюса.
на фгс я ещё по знакомству схожу. а на хеликоьбактер -- это анализ. вряд ли получится.
да я лет с 8 на НПВС.
сейчас, конечно, откажусь. только не знаю чем заменить, если голова заболит.
омепразол пить? можно вне зависимости от приема пищи? потому что я на работе не могу планировать вперед на полчаса.
а от хеликабактер на сколько я помню амоксицилллин с метронидозолом. скажи дозировки, или те антибиотики, что надо. а то я может попутала.
Вчера я возврашала к жизни моего сына, опять гипоглекимия (диабет 1-го типа). Мне старшно, уже в который раз ето проскодит ночью или утром. К счастью он каждый раз просыпается, кричит или я слышу, что он упал. А если просто не проснется? Вчера он просто встал и стоял как зомби в филмах. Я смазала ему рот медом, потом напоила чаем с сахаром. После етого он смог сам сьесть виноград. И только потом очнулся. Он недавно перешел полностью на лантус, вчера вечером поел перед сном, но почему такое опять случилось?.А если в следуюший раз никого рядом не будет?
Передозировка, есть разные синдромы, когда досу увеличивают, а blood sugar утром растёт.
Chronic Somogyi rebound
From Wikipedia, the free encyclopedia
Перевод на лантус требует тщательной работы и от врача и от пациетнта, и начинают часто с меньшей кумулятивной дозы.
Kapitula
08-05-2013, 01:41 PM
у меня нет страхового полюса.
на фгс я ещё по знакомству схожу. а на хеликоьбактер -- это анализ. вряд ли получится.
да я лет с 8 на НПВС.
сейчас, конечно, откажусь. только не знаю чем заменить, если голова заболит.
омепразол пить? можно вне зависимости от приема пищи? потому что я на работе не могу планировать вперед на полчаса.
а от хеликабактер на сколько я помню амоксицилллин с метронидозолом. скажи дозировки, или те антибиотики, что надо. а то я может попутала.
ну в госпитале своем сделай или по знакомству.. не америка же.
заменить можно парацетамолом, он лучше для желудка. Или сделать что с головой, чтоб не болела.
я бы пила омепразоле когда придется, все лучше чем ничего
зачем тебе антибиотики без теста, брось
microb
08-05-2013, 01:45 PM
Передозировка, есть разные синдромы, когда досу увеличивают, а блоод сугар утром растёт.
Чрониц Сомогыи ребоунд
Фром Щикипедиа, тхе фрее енцыцлопедиа
Перевод на лантус требует тщательной работы и от врача и от пациетнта, и начинают часто с меньшей кумулятивной дозы.
Спасибо. Почитала. получается что уровень глюкозы ночью может сильно упасть и к утру снова поднятся. Мой сын говорил, что у него есть предположение, что ночью у него частенько уровень глюкозы сильно опускается и если ничего не делать, а продолжать спать, то само придет в норму. Это сложно проверить, если начинать у него проверять глюкозу, то он скорее всего проснется.
Просто когда низкий уровень обнаруживается, сразу предпринимаются меры и проверять поднимется глюкоза сама или нет как-то боязно.
я у него спрошу, может действительно можно что-то сделать. Если официально дезабилити получить, может и на работу будет легче устроится
Будет, многие работы имеют требования определённого процента по приёму на инвалидности и по расам.
Капитула дело говорит
Спасибо. Почитала. получается что уровень глюкозы ночью может сильно упасть и к утру снова поднятся. Мой сын говорил, что у него есть предположение, что ночью у него частенько уровень глюкозы сильно опускается и если ничего не делать, а продолжать спать, то само придет в норму. Это сложно проверить, если начинать у него проверять глюкозу, то он скорее всего проснется.
Просто когда низкий уровень обнаруживается, сразу предпринимаются меры и проверять поднимется глюкоза сама или нет как-то боязно.
Да, эпинефрин/адреналин в ответ на стресс от гипоглигликемии повышает уровень глюкозы. Один раз разбудите и проверьте в 3 часа ночи, станет ясно гипо или нет.
Sunnatta
08-05-2013, 02:42 PM
ну в госпитале своем сделай или по знакомству.. не америка же.
заменить можно парацетамолом, он лучше для желудка. Или сделать что с головой, чтоб не болела.
я бы пила омепразоле когда придется, все лучше чем ничего
зачем тебе антибиотики без теста, брось
пасиб.
а что лучше парацетомол или все таки мелоксикам? последний селективный вроде как.
сделать я ничего не могу -- у меня мигрени. тьфу - тьфу давно не было. но куда деваться -- будут (.
никто кодеина мне не выпишет.
хотя он там тоже вечно в комбинации с нпвс.
Kapitula
08-05-2013, 03:32 PM
Будет, многие работы имеют требования определённого процента по приёму на инвалидности и по расам.
Капитула дело говорит
мы наверное про разные инвалидности говорим. Я о тотальной, когда надо доказать, что работать совсем не можешь. Тогда И медикейд дают.
Kapitula
08-05-2013, 03:33 PM
пасиб.
а что лучше парацетомол или все таки мелоксикам? последний селективный вроде как.
сделать я ничего не могу -- у меня мигрени. тьфу - тьфу давно не было. но куда деваться -- будут (.
никто кодеина мне не выпишет.
хотя он там тоже вечно в комбинации с нпвс.
парацетамол лучше. Комбинации там с кофеином всякие.
Если частые, лучше что-то профилактическое (топамакс, депакот, пропранолол).
microb
08-05-2013, 03:36 PM
мы наверное про разные инвалидности говорим. Я о тотальной, когда надо доказать, что работать совсем не можешь. Тогда И медикейд дают.
Для этого похоже надо иметь как минимум 5 лет работы, хотя и не обязательно полных, там кажется на социал секюрити должнав год поступать определенная сумма, что бы засчиталось. У меня какой-то год был зашитан за полный, хотя я всего 2 месяца платила на социал секюрити
Kapitula
08-05-2013, 03:37 PM
Для этого похоже надо иметь как минимум 5 лет работы, хотя и не обязательно полных, там кажется на социал секюрити должнав год поступать определенная сумма, что бы засчиталось. У меня какой-то год был зашитан за полный, хотя я всего 2 месяца платила на социал секюрити
вот это не знаю, не интересовалась... хотя у моего 5летнего астматика их явно не было :102:
microb
08-05-2013, 04:06 PM
вот это не знаю, не интересовалась... хотя у моего 5летнего астматика их явно не было :102:
там разные сценарии для детей и взрослых
Kapitula
08-05-2013, 04:33 PM
наверное
с другой стороны, пособие ежемесячное наверное не дадут, но хоть страховку должны
по идее
Kapitula
08-06-2013, 08:14 AM
Вот именно, что не русские.
Я уже не единожды слышала, что всё что касается сохранения беременности и вынашивания, особенно на небольших сроках, в америке как ни странно, намного хуже.
Чуть ли не по принципу выживает сильнейший.
отвечу Марфе здесь.
на ранних сроках выкидыши в основном от хромосомных аномалий И уродств, несовместимых с дальнейшей жизнью, поэтому не спасают. Потом кладут на сохранение, но. Во-первых, тетенька должна быть в родах, чтобы что-то предпренимать, потому что брекстоновские с хватки встречаются часто, госпитализировать с ними не надо. Во-вторых, всевозможные лекарства действуют или слабо или вообще не действуют. То есть все эти сохранения, это больше наблюдение И танцы с бубнами.
Kapitula
08-13-2013, 09:46 PM
сегодня подружке наконец удалили желчный после двух лет мучений
американские доктора- казлы
но не все
вопрос иноку или кто знает: чем у мужчин остеопороз лечить?
Ne-Blondinka
08-13-2013, 09:48 PM
ты ж сама американский доктор
коза? или ты к "не всем" относишься?
Kapitula
08-13-2013, 09:49 PM
конечно не ко всем, я хороший доктор
Ne-Blondinka
08-13-2013, 09:54 PM
конечно не ко всем, я хороший доктор
хороший доктор, а спрашиваешь, как лечить остеопороз :122:
Kapitula
08-13-2013, 09:54 PM
да
был бы плохой, выписала бы чтонибудь
Ne-Blondinka
08-13-2013, 10:10 PM
да
был бы плохой, выписала бы чтонибудь
и это плохо?
нет, ну можно, конечно, посоветовать творог :)
Kapitula
08-13-2013, 10:11 PM
выписать " чтонибудь"? наверное плохо
Ne-Blondinka
08-13-2013, 10:36 PM
выписать " чтонибудь"? наверное плохо
ну что там взрослым прописывают...карбонат кальция, кальцитриол, ойстер шеллс в таблетках
и гормональные всякие
Kapitula
08-14-2013, 04:22 AM
спасибо, подождем инока
спасибо, подождем инока
Привет, Капитула и Не-блондинка!
Прописывают здесь всё и вся и то что, Не-блондинка сказала и многое другое.
У мужчин лечат остеопороз так же как и у женщин.
Я пользуюсь вот этим возовским калькуляторам:http://www.shef.ac.uk/FRAX/tool.aspx?country=9
, что-бы конкретные цифры дать пациенту и в историю болезни занести.
По определению остеопороз если T меньше -2.5 (femoral neck) или позвонки уже просели/ перелом бедра произошёл.
Определить уровень витамина Д надо. Если низкий до дать по меньшей мере 800 единиц в день. По кальцию идёт протворичевая информация из разных клинических испытаний, то он предотвращает остеопороз, то нет, то увеличивает отложение бляшек в коронарных артериях, то нет.
Если лечить, то кальций придётся использовать (600 мг в сутки) хотя бы что-бы предотвратить побочные еффецты от бифосфонатов и деносумаба.
Вероятность переломов снижается более чем в два раза на них.
Наиболее серьёзные side effects: низкий кальций, воспаление костей челюсти и почечная недостаточность. То есть надо проверять и кальций и почечную функцию 1-2 раза в год. Все ФДА одобрены
Выбор:
Алендронате (Фосамах, Биносто) 70 мг еженедельно
Риседронате (Ацтонел, Ателвиа)
Золедрониц ацид (Рецласт, Зомета) внутривенно 5 мг каждый год
Деносумаб (Пролиа) 60 мг подкожно каждые 6 месяцев. Можешь у себя в офисе делать. Обычно переносят хорошо, иногда боль в мышцах или спине возникает, но не часто. Самое серьёзное это снижение кальция и остеонекрозис оф jaw (редко), если проблемы с зубами, то нужно сначала их полечить
http://www.mayoclinic.com/health/osteoporosis/DS00128/DSECTION=treatments-and-drugs
Я наиболее широко использую Пролиа, удобно, что подкожно и два раза в год, хоть и дороговато. Зомета сейчас есть очень дешёвая дженерик внутривенно в течение 15 минут, но в терапевтическом офисе это может быть менее удобно.
Kapitula
08-14-2013, 07:33 AM
так же как у женщин.. сомневаюсь, что евисту используют?
усложним задачу: у мужика ГЕРД, диабет И одна почка в наличии. Что остается из списка?
Kapitula
08-14-2013, 07:33 AM
если низкий вит Д я 50к раз в неделю или два назначаю?