PDA

View Full Version : Опять Беларусь...



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11

Sixteen
06-30-2011, 03:05 PM
до тех пор пока в беларусь можно вьехать и завести туда еду
я думаю все будет океюшки

Neron
06-30-2011, 03:08 PM
И куда-ж его девают? В Европу?
Он уже в России , помоему, с 12 года вне закона, а уж в Европах то......

Это ты с А-72 и А-80 перепутал.

bdams
06-30-2011, 03:15 PM
Это ты с А-72 и А-80 перепутал.

Я не путаю


Российских автомобилистов лишают возможности использовать самый ходовой и относительно доступный по цене бензин Аи-92. Вчера правительство одобрило проект технического регламента, в соответствии с которым через три года в стране перестанут использоваться низкооктановые марки бензинов, в том числе Аи-92 и Аи-80.

STYLE
06-30-2011, 03:18 PM
Это ты с А-72 и А-80 перепутал.

При чем здесь октановое число? Качество бензина характеризуется содержанием в нем серы. Но ты как журналист, мог этого не знать. :)

Sixteen
06-30-2011, 03:28 PM
При чем здесь октановое число? Качество бензина характеризуется содержанием в нем серы. Но ты как журналист, мог этого не знать. :)

много серы - значит диабло близко!

в беларуси судя по запахам бензин используется чистый. я не видел никаких бензинов типа 72 и 80 на бензоколонках вообще. и судя по тому што меня не тошнило он был [unleaded] и с этанолом.

Neron
06-30-2011, 03:34 PM
При чем здесь октановое число? Качество бензина характеризуется содержанием в нем серы. Но ты как журналист, мог этого не знать. :)

А кол-во серы идет в зависимости от марки нефти.

Сибирская нефть относительно чистая. Но в нее примешивают нефть из Татарстана, которая содержит много серы.

Neron
06-30-2011, 03:34 PM
много серы - значит диабло близко!

в беларуси судя по запахам бензин используется чистый. я не видел никаких бензинов типа 72 и 80 на бензоколонках вообще. и судя по тому што меня не тошнило он был [unleaded] и с этанолом.

80-й есть.

STYLE
06-30-2011, 03:36 PM
много серы - значит диабло близко!

в беларуси судя по запахам бензин используется чистый. я не видел никаких бензинов типа 72 и 80 на бензоколонках вообще. и судя по тому што меня не тошнило он был [unleaded] и с этанолом.

Есть стандарты на бензин.Например, по стандарту Евро-5 содержание серы в бензине не должно превышать 10 ppm, Евро-4 – 30 ppm.
Беларусь находится в пятой из шести групп стран, в которых уровень содержания серы в бензине составляет 200-600 ppm. К этой же группе относятся Россия, Индонезия, ЮАР, Аргентина, Мексика.

STYLE
06-30-2011, 03:38 PM
А кол-во серы идет в зависимости от марки нефти.

Сибирская нефть относительно чистая. Но в нее примешивают нефть из Татарстана, которая содержит много серы.

Молодец. Правильно. Но чистая это арабская, в России везде много серы.

Sixteen
06-30-2011, 03:39 PM
80-й есть.

я видел тока 89, 91, 93. меня это удивило.

Sixteen
06-30-2011, 03:40 PM
Есть стандарты на бензин.Например, по стандарту Евро-5 содержание серы в бензине не должно превышать 10 ппм, Евро-4 – 30 ппм.
Беларусь находится в пятой из шести групп стран, в которых уровень содержания серы в бензине составляет 200-600 ппм. К этой же группе относятся Россия, Индонезия, ЮАР, Аргентина, Мексика.

где много серы там близок чоооорт!

Neron
06-30-2011, 03:40 PM
я видел тока 89, 91, 93. меня это удивило.

Это ты в Америке такие марки видел :rofl:

Sixteen
06-30-2011, 03:44 PM
Это ты в Америке такие марки видел :рофл:

я видел такие марки на колонках которые между аэропортом и минском. удивился еще очень

STYLE
06-30-2011, 03:46 PM
я видел такие марки на колонках которые между аэропортом и минском. удивился еще очень

бензин Нормаль-80, бензин Аи-92, бензин Аи-95, бензин Аи-95-Евро, дизельное топливо.

Sixteen
06-30-2011, 03:47 PM
бензин Нормаль-80, бензин Аи-92, бензин Аи-95, бензин Аи-95-Евро, дизельное топливо.

наверное я перепутал ...
што такое АИ?

STYLE
06-30-2011, 03:51 PM
наверное я перепутал ...
што такое АИ?

Это сокращенно Актановое число определенное Исследовательским способом.

Neron
06-30-2011, 03:51 PM
бензин Нормаль-80, бензин Аи-92, бензин Аи-95, бензин Аи-95-Евро, дизельное топливо.

Еще Аи-98 бывает, но его в Беларуси как раз не производят -- в свое время не поставили оборудование, потому что решили, что в Беларуси его и так мало потребляется, а для переоборудования надо слишком много бабок, и экспорт себя не скоро окупит.

STYLE
06-30-2011, 03:59 PM
Еще Аи-98 бывает, но его в Беларуси как раз не производят -- в свое время не поставили оборудование, потому что решили, что в Беларуси его и так мало потребляется, а для переоборудования надо слишком много бабок, и экспорт себя не скоро окупит.

Я думаю, что Аи-95 Евро и есть его эквивалент. В России в настоящее время АИ-92 отличается от АИ-95 только тем, что в нем присутствуют октаноповышающие добавки. Тут тоже что-нибудь подобное и с Аи-98 и Аи-95 Евро.

Neron
06-30-2011, 04:10 PM
СТЕБ ПРО БЕЛАРУСЬ!
Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вялятся вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете.Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2011... Комары к нам залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)

Neron
06-30-2011, 04:18 PM
ПРОСТО ОСТОЛБЕНЕТЬ: НОВЫЕ ПОШЛИНЫ НА АВТО ПО РОССИЙСКИМ ПРАВИЛАМ
http://nn.by/?c=ar&i=56658 (перевод мой)

С 1 июля 2011 года таможенные пошлины на ввезенные из-за границы автомобили будут считаться по новым, более высоким ставкам. Такой "подарок" беларусы получили из-за вступления страны в Таможенный союз с Россией и Казахстаном.

До введения новых таможенных правил уже все готово, информация о них появилася на стендах таможен.

Приведем простой пример.

Наш коллега Сергей купил две недели назад в Германии в салоне машину Volvo S60 2002 года выпуска за 4 900 евро.

Около 1000 евро он заплатил за растаможку (объем 2 400), затраты на поездку и перегон составили 500 евро. Таким образом машина обошлась в 6 400 евро.

Теперь только растаможка такого авто будет составлять 12 тыс. евро! (5 евро х 2400 кубиков = 12 000).

Плюсуем 5 400 (4900+500), получается, что теперь такая машина обойдется ему в 17 400 евро
***

Возьмем более бюджетный "вариант": автомобиль 2007 года с объемом двигателя 1 600. Его растаможка будет стоить 4 000 евро (2,5х1600).

Растаможка автомобиля 2003 года с объемом двигателя1 600 обойдется теперь вам в 5 600 евро (3,5х1600).


http://nn.by/photos/s-11-06/poszliny110630.jpg

STYLE
06-30-2011, 04:24 PM
ПРОСТО ОСТОЛБЕНЕТЬ: НОВЫЕ ПОШЛИНЫ НА АВТО ПО РОССИЙСКИМ ПРАВИЛАМ


Это хороший "подарок" для народа. Россияне уже получили его давно. :rofl:

Neron
06-30-2011, 04:28 PM
Это хороший "подарок" для народа. Россияне уже получили его давно. :rofl:

Россияне давно на тазах катаются. А беларусы за годы независимости привыкли к хорошему. Теперь -- или отвыкать, или на улицу.

Птиц
06-30-2011, 04:34 PM
Это хороший "подарок" для народа. Россияне уже получили его давно.
причем тут "народ"? :confused:

цены на бэушные привозные тачки какие были, такие и остались. пострадали только перекупщики.

STYLE
06-30-2011, 04:49 PM
причем тут "народ"? :confused:

цены на бэушные привозные тачки какие были, такие и остались. пострадали только перекупщики.

Это как так может быть?

Птиц
06-30-2011, 04:55 PM
Это как так может быть?

это так. тачка покупается с аукциона за $5000, продается в РФ за $15,000.

Раньше $5,000 брал себе дилер, $5,000 - таможня. Теперь дилер берет $1000, таможня всё остальное (минус накладные расходы, иссессна).

Yura717
06-30-2011, 05:16 PM
ты будешь смеяться но именно так оно и есть. они хотят устраивать национальные песни и пляски. в буквальном смысле.

А что американские инвестиции без "тороканов" ?

STYLE
06-30-2011, 05:20 PM
это так. тачка покупается с аукциона за $5000, продается в РФ за $15,000.

Раньше $5,000 брал себе дилер, $5,000 - таможня. Теперь дилер берет $1000, таможня всё остальное (минус накладные расходы, иссессна).

То есть Нерон зря переживает, цены на рынке из-за повышения таможни в разы не изменятся?

шведка
06-30-2011, 05:49 PM
Россияне давно на тазах катаются. А беларусы за годы независимости привыкли к хорошему. Теперь -- или отвыкать, или на улицу.

Очень спорное заявление. Про то, что россияне на тазах катаются. С тех пор как автокредиты стали общедоступны (лет 8 назад) в РФ отдают предпочтение приобретению новых авто, а не подержанных. Ну и такого количества авто класса люкс в Белоруссии точно нет. Опять же новья, а не авто в возрасте начиная с 3-х лет.

nat123
06-30-2011, 05:59 PM
Россияне давно на тазах катаются. А беларусы за годы независимости привыкли к хорошему. Теперь -- или отвыкать, или на улицу.

ОФИГИНЕТ"! ето какя там независимость с Лукашенкой? :rofl:

STYLE
06-30-2011, 06:02 PM
ОФИГИНЕТ"! ето какя там независимость с Лукашенкой? :rofl:

Нат, ты что не понимаешь? Это же из предвыборной программы его партии:
"При нашей власти богатые, независимые беларусы будут ездить на новых, хороших автомобилях." (с) :rofl:

Neron
06-30-2011, 06:05 PM
это так. тачка покупается с аукциона за $5000, продается в РФ за $15,000.

Раньше $5,000 брал себе дилер, $5,000 - таможня. Теперь дилер берет $1000, таможня всё остальное (минус накладные расходы, иссессна).

Ну и кто выиграл по-твоему?

Птиц
06-30-2011, 06:05 PM
То есть Нерон зря переживает, цены на рынке из-за повышения таможни в разы не изменятся?

Не думаю, что Нерон вообще за что-то переживает - он практически всю свою взрослую жизнь живет за границей, а происходящее в Белоруссии видит разве что через узенькую щель блогосферы. Что довольно смешно.

Neron
06-30-2011, 06:06 PM
Очень спорное заявление. Про то, что россияне на тазах катаются. С тех пор как автокредиты стали общедоступны (лет 8 назад) в РФ отдают предпочтение приобретению новых авто, а не подержанных. Ну и такого количества авто класса люкс в Белоруссии точно нет. Опять же новья, а не авто в возрасте начиная с 3-х лет.

ТАЗ = Тольяттинский Автозавод

Птиц
06-30-2011, 06:07 PM
Очень спорное заявление.
попросту говоря чушь. особенно в исполнении человека, никогда не жившего в постсоветской России.

шведка
06-30-2011, 06:09 PM
ТАЗ = Тольяттинский Автозавод

Ну да, не разглядела!!!

Sixteen
06-30-2011, 06:11 PM
А что американские инвестиции без "тороканов" ?

Они мне больше нравятся.
мериканские шизы все ж
приятней китайских, индусских,
французских и арабских шиз.

STYLE
06-30-2011, 06:16 PM
Не думаю, что Нерон вообще за что-то переживает - он практически всю свою взрослую жизнь живет за границей, а происходящее в Белоруссии видит разве что через узенькую щель блогосферы. Что довольно смешно.

Так если цены не изменились, почему народ стал меньше покупать после повышения цен? И вообще зачем пошлины государство поднимало? Оно что с перекупщиками-диллерами боролось?

Neron
06-30-2011, 06:19 PM
Так если цены не изменились, почему народ стал меньше покупать после повышения цен? И вообще зачем пошлины государство поднимало? Оно что с перекупщиками-диллерами боролось?

Они просто стали лучше жить и покупать более надежные тазы :grum:

STYLE
06-30-2011, 06:21 PM
Они просто стали лучше жить и покупать более надежные тазы :grum:

Кончай чушь писать.

STYLE
06-30-2011, 06:21 PM
По итогам акций «Революция через социальные сети» 29 июня в Белоруссии были задержаны 269 человек, 130 из которых будут привлечены к административной ответственности. Об этом в четверг, 30 июня, сообщается на сайте МВД Белоруссии.

Neron
06-30-2011, 06:23 PM
Кончай чушь писать.

Это ты себе и Птицу скажи.

Neron
06-30-2011, 06:24 PM
Очень спорное заявление. Про то, что россияне на тазах катаются. С тех пор как автокредиты стали общедоступны (лет 8 назад) в РФ отдают предпочтение приобретению новых авто, а не подержанных. Ну и такого количества авто класса люкс в Белоруссии точно нет. Опять же новья, а не авто в возрасте начиная с 3-х лет.

А вы вообще в замкадье бываете или судите только по Нерезиновой? :rofl:

Птиц
06-30-2011, 06:36 PM
Так если цены не изменились, почему народ стал меньше покупать после повышения цен?
цены не изменились ... после повышения цен - тут всё с логикой наман?

покупать стали меньше б/у. я потом посмотрю циферки, но продажи новых машин в 2009, 2010 по-моему выросли.


И вообще зачем пошлины государство поднимало? Оно что с перекупщиками-диллерами боролось?

не боролось - это живые, заработанные в России деньги в СКВ, которые оседали за кордоном. в государственных масштабах в общем не такие большие - но зачем? если мы развиваем свой автопром и цивилизованную торговлю импортом.

шведка
06-30-2011, 06:37 PM
А вы вообще в замкадье бываете или судите только по Белокаменной? :rofl:

В начале карьеры работала с автокредитами в замкадье. Тазов практически не было, много было Фордов, люди проплачивали новые авто, разные марки, в Москве и забирали из автосалонов. Брали подержанными только автобусы. Ну был чудик один - купил подержанный Инфинити, потом ему на бензин не хватало.

Neron
06-30-2011, 06:41 PM
не боролось - это живые, заработанные в России деньги в СКВ, которые оседали за кордоном. в государственных масштабах в общем не такие большие - но зачем? если мы развиваем свой автопром и цивилизованную торговлю импортом.

:rofl::grum::rofl::grum::rofl::grum:

Sovoc obiknovennyi detected.

Neron
06-30-2011, 06:43 PM
В начале карьеры работала с автокредитами в замкадье. Тазов практически не было, много было Фордов, люди проплачивали новые авто, разные марки, в Москве и забирали из автосалонов. Брали подержанными только автобусы. Ну был чудик один - купил подержанный Инфинити, потом ему на бензин не хватало.

Все понятно. Жительница Нерезиновой, лишь изредка по-пластунски переползающая в Замкадье :rofl:

Птиц
06-30-2011, 06:43 PM
да, вот:


* По итогам 2010 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 30% или на 444 831 штуку. Причем продажи в декабре 2010 года по сравнению с 2009 показали рост в 60% или 76 449 штук.
* Девять из десяти наиболее продаваемых в России машин - местного производства.
* В 2010 году рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России показывал рост девять месяцев из двенадцати


http://legavto.ru/article/read/Prodazhi_avtomobilej_v_Rossii_v_2010_godu.html

т.е. всё, что делалось (причем в условиях глобального кризиса и особенно в этой теме), полностью себя оправдало.

Птиц
06-30-2011, 06:51 PM
А вы вообще в замкадье бываете или судите только по Нерезиновой?

в замкадье ездят на пятерках-семерках. это местный эквивалент "траков", на которых ездит пол-Америки.

Птиц
06-30-2011, 06:54 PM
Кончай чушь писать.

по-моему, бесполезно. очередной приступ русофобской графомании.

такое ощущение, что ветка сопсна и открывалась для очередного "рашкосрача" - по своей же заявленной теме "автор" перестал писать уже на первой странице - и через два поста на третий всё о России.

шведка
06-30-2011, 06:58 PM
да, вот:



http://legavto.ru/article/read/Prodazhi_avtomobilej_v_Rossii_v_2010_godu.html

т.е. всё, что делалось (причем в условиях глобального кризиса и особенно в этой теме), полностью себя оправдало.

Птиц, а ты знаешь, какие у нас заводы-производители совместные с иностранцами. Вот что-то в Ленинградской области. Было что-то с Шевроле. Что-то про Ниссан слышала.

Птиц
06-30-2011, 07:03 PM
Птиц, а ты знаешь, какие у нас заводы-производители совместные с иностранцами. Вот что-то в Ленинградской области. Было что-то с Шевроле. Что-то про Ниссан слышала.

В Ленинградской области - Всеволожск. там всё полностью собственность "Форда".

Совместные - "Соллерс" (это бывш. Горьковский автозавод, английский "Вокселл" и еще кто-то.

Совместный проект начали, по-моему, с "Фиатом".

Но сейчас не главное, чей проект - отечественный, совместный или чей-то.

главное, чтобы был нормальный рынок новых машин, на основе которого формируется свой же вторичный. а хвосты рубаются.

шведка
06-30-2011, 07:07 PM
В Ленинградской области - Всеволожск. там всё полностью собственность "Форда".

Совместные - "Соллерс" (это бывш. Горьковский автозавод, английский "Вокселл" и еще кто-то.

Совместный проект начали, по-моему, с "Фиатом".

Но сейчас не главное, чей проект - отечественный, совместный или чей-то.

главное, чтобы был нормальный рынок новых машин, на основе которого формируется свой же вторичный. а хвосты рубаются.

Умный ты, Птиц!!!
Жалко вот с Саабом не получилось. Я так и не поняла, купили его китайцы или еще нет.

STYLE
06-30-2011, 07:29 PM
Это ты себе и Птицу скажи.

Еще кому сказать? Ты уж весь список огласи, чтоб я так всем одним махом как сказанул. :rofl:
Ты как насчет вчерашнего разговора? Признал свое полное фиаско или еще есть что-то сказать? Если есть, говори.
Да и сегодня ты как-то тихой сапой спрыгнул с обсуждения.

Птиц
06-30-2011, 07:34 PM
Умный ты, Птиц!!!
Жалко вот с Саабом не получилось. Я так и не поняла, купили его китайцы или еще нет.

В смысле, с "Волво"? Не не получилось - "Форд" вел переговоры с "Джили", с августа 2008 г. В ноябре им дали статус "предпочтительного покупателя". В декабре к ним ездили люди с "КамАЗа", насколько я помню, но не договорились.

А продали совсем дешево - покупали в 1999 г. за 6,5 млрд, продали за полтора.

шведка
06-30-2011, 07:42 PM
В смысле, с "Волво"? Не не получилось - "Форд" вел переговоры с "Джили", с августа 2008 г. В ноябре им дали статус "предпочтительного покупателя". В декабре к ним ездили люди с "КамАЗа", насколько я помню, но не договорились.

А продали совсем дешево - покупали в 1999 г. за 6,5 млрд, продали за полтора.

Нет, Spyker (Владимир Антонов) вынужденно продает свою долю в Саабе. Там сейчас более 1 тыс. человек без работы, не могли расплатиться с поставщиками, производство встало. Китайцы приезжали, вот не знаю, чем все закончилось. Надо почитать.

Neron
06-30-2011, 07:46 PM
Еще кому сказать? Ты уж весь список огласи, чтоб я так всем одним махом как сказанул. :rofl:
Ты как насчет вчерашнего разговора? Признал свое полное фиаско или еще есть что-то сказать? Если есть, говори.
Да и сегодня ты как-то тихой сапой спрыгнул с обсуждения.

:rofl: Стайл, ты так скоро станешь таким же местным клоуном, как Птиц. Тебя ткнули в твои же какашки, а ты еще пытаешься что-то кому-то доказывать.

Радуйся, что мне не доставляет удовольствие избиение младенцев. А то был бы ты совсем-совсем побитый.

Птиц
06-30-2011, 07:51 PM
Еще кому сказать? Ты уж весь список огласи, чтоб я так всем одним махом как сказанул.
Ты как насчет вчерашнего разговора? Признал свое полное фиаско или еще есть что-то сказать? Если есть, говори.
Да и сегодня ты как-то тихой сапой спрыгнул с обсуждения.
Не надоедает тебе препираться с форумскими дурачками? :confused: Они же ни на один вопрос нормально ответить не могут, только юродствуют.

STYLE
06-30-2011, 07:53 PM
:rofl: Стайл, ты так скоро станешь таким же местным клоуном, как Птиц. Тебя ткнули в твои же какашки, а ты еще пытаешься что-то кому-то доказывать.

Радуйся, что мне не доставляет удовольствие избиение младенцев. А то был бы ты совсем-совсем побитый.

Напомни мне, кто и на чьи вопросы отказался отвечать? Только не убегай и не прячься, как вчера. И без кривляний, если конечно ты можешь так. :)

Serge7
06-30-2011, 07:55 PM
интересная ситуация ... с одной стороны господа нацики сидят,
с другой стороны лукашь. в случае исчезновения со сцены лукаша
высока опасность прихода к власти оголтелых нациков. по скольку демократически настроеные чуваки в тюрягах сидят.
а вокруг луркает иностраный капитал в виде господ арабцев и китайцев
и собаконасенных кремлевских господ. и все это какое-то тупиковое претупиковое.

ситуация осложняется тем што есть еще и теневые беларусские олигархи, есть аппарат генштаба/армии и КГБ. со своими интересами. И шо будем делать, Кот...? )) :wink1: Только без советов присоединять Белую Русь к России, я этого не переживу.. :lol:

STYLE
06-30-2011, 07:56 PM
Не надоедает тебе препираться с форумскими дурачками? :confused: Они же ни на один вопрос нормально ответить не могут, только юродствуют.

Я на него не сержусь. Он живет в своем самим же им придуманном иллюзорном мире. Иногда, выходя из него, он узнает много интересного, что на самом деле происходит в мире. Я стараюсь ему помочь в этом. :)

Astrix
06-30-2011, 08:02 PM
100 пудоф кирдык
Будите говорит скоро на Финском с ошибками

Птиц
06-30-2011, 08:05 PM
Нет, Spyker (Владимир Антонов) вынужденно продает свою долю в Саабе. Там сейчас более 1 тыс. человек без работы, не могли расплатиться с поставщиками, производство встало. Китайцы приезжали, вот не знаю, чем все закончилось. Надо почитать.

Деньги нашли, насчет купили китайцы долю или нет - непонятно.

http://www.swedishwire.com/business/10447-saab-gets-25-mn-euro-loan-to-pay-salaries-

Astrix
06-30-2011, 08:12 PM
По соплям :)

Serge7
06-30-2011, 08:22 PM
100 пудоф кирдык
Будите говорит скоро на Финском с ошибками Лучше уже на Литовском тогда.. ) :grum: Привычнее.. :wink1: :34:

STYLE
06-30-2011, 08:29 PM
А солист-баянист опять пропал? Ну, никак не может он нормально дискуссию вести. :rofl:

Птиц
06-30-2011, 08:41 PM
Только без советов присоединять Белую Русь к России, я этого не переживу.. :lol:

зачем нам 9,5 миллионов недовольных подданных? :confused:

а так панятна - "лучше быть голодным, но свободным".

если тока Запад не возьмет за хобот - и в стойло, арбайт, айн-цвай-драй.

Serge7
06-30-2011, 08:53 PM
зачем нам 9,5 миллионов недовольных подданных? :confused:

а так панятна - "лучше быть голодным, но свободным".

если тока Запад не возьмет за хобот - и в стойло, арбайт, айн-цвай-драй. Та какой Запад, Птицкин.. ))? Белорусы никогда ни к кому не присоединятся, ни к Западу, ни к Востоку.. :wink1: В лучшем случае к Литве, по-старинке.. :) :34:

Птиц
06-30-2011, 08:59 PM
Та какой Запад, Птицкин.. ))? Белорусы никогда ни к кому не присоединятся, ни к Западу, ни к Востоку.. :wink1: В лучшем случае к Литве, по-старинке.. :) :34:

так я и не говорю "присоединятся".

Запад же за просто так денег не дает. щас 5 ярдов, потом еще 8. а потом будет вся Белая Русь как Китай и Индокитай в свое время шить мокасины Найки за 5 центов в час. это ж не как при Бацьке - скока хочу, во столько свой рубль и оцениваю. и соответственно в нем плачу зарплаты.

Serge7
06-30-2011, 09:21 PM
так я и не говорю "присоединятся".

Запад же за просто так денег не дает. щас 5 ярдов, потом еще 8. а потом будет вся Белая Русь как Китай и Индокитай в свое время шить мокасины Найки за 5 центов в час. это ж не как при Бацьке - скока хочу, во столько свой рубль и оцениваю. и соответственно в нем плачу зарплаты. Та не , Птиц.. Тут последний Бастион... Настоящие Русские.. ни с кем не смешанные, ну разве только с Евреями и Литовцами.. )) Поэтому, борьба чисто в Горбачёвском стиле идёт, за такую Республику, что с одной стороны, что с другой.. :wink1: Дело - чисто политическое! :lol: :34:

Кыцик
07-01-2011, 04:07 AM
Та какой Запад, Птицкин.. ))? Белорусы никогда ни к кому не присоединятся, ни к Западу, ни к Востоку.. :wink1: В лучшем случае к Литве, по-старинке.. :) :34:

Т.е., будут радостно получать болезненные плюшки с обеих сторон? Что, собственно, уже и происходит. :rofl:

ЗЫ. Довольно смешно выделять Литву отдельным субъектом по теме. Это Запад, причем периферийный, проблемный.

Sixteen
07-01-2011, 04:48 AM
И шо будем делать, Кот...? )) :щинк1: Только без советов присоединять Белую Русь к России, я этого не переживу.. :лол:

ее надо присоединить к бруклину. уж если сраное пуерто рико присоединили и коооормят. то беларусь не присоединить это просто грешно, едрить налево.

crazy-mike
07-01-2011, 04:58 AM
ее надо присоединить к бруклину. уж если сраное пуерто рико присоединили и коооормят. то беларусь не присоединить это просто грешно, едрить налево.
К Гуантанамо. :rofl:
Террористы-исламисты могли бы отбывать наказание "под присмотром белорусского КГБ"!!!!!!

noodles
07-01-2011, 05:15 AM
ее надо присоединить к бруклину. уж если сраное пуерто рико присоединили и коооормят. то беларусь не присоединить это просто грешно, едрить налево.

Что ее присоединять, если все аиды белорусские уже в бруклине и на брайтоне, а также в сан-диего и даже в монтане:)

Sixteen
07-01-2011, 05:36 AM
К Гуантанамо. :рофл:
Террористы-исламисты могли бы отбывать наказание "под присмотром белорусского КГБ"!!!!!!

о. выгодный аутсоурсинг.

Sixteen
07-01-2011, 05:37 AM
Что ее присоединять, если все аиды белорусские уже в бруклине и на брайтоне, а также в сан-диего и даже в монтане:)

аиды это кто?

Кыцик
07-01-2011, 05:39 AM
о. выгодный аутсоурсинг.
Да? Тогда, будь логичен - это Гуантанамо США должны отдать Беларуси. (Вопрос, конечно, что об этом Фидель думает). :wink1:

Кыцик
07-01-2011, 05:43 AM
аиды это кто?
Публика с явной недостаточностью крайней плоти (если, конечно, я правильно noodles понял). :-)

Sixteen
07-01-2011, 05:43 AM
Да? Тогда, будь логичен - это Гуантанамо США должны отдать Беларуси. (Вопрос, конечно, что об этом Фидель думает). :щинк1:

тогда будь реалистичен. сша никогда не отдаст гуантанамо.
но может в беларуси где нить в лесах открыть филиальчик.
а государству с того будет прибыль и польза. вот тока за граждан я боюсь,
нафига беларусам еще и филиальчик гуантанамы на своей территории. елки палки.

crazy-mike
07-01-2011, 05:46 AM
о. выгодный аутсоурсинг.
Террористы тогда даже в иудаизм из ислама тогда перейдут - лишь бы их перевели из изолятора белорусского КГБ обратно в секретную тюрьму ЦРУ! :rofl:

Кыцик
07-01-2011, 05:51 AM
тогда будь реалистичен. сша никогда не отдаст гуантанамо.
Конечно. Кстати, в копилку слепящей глаза законности действий самой белопушистой из всех наикрасивейших на планете. :wink1:




но может в беларуси где нить в лесах открыть филиальчик.
а государству с того будет прибыль и польза. вот тока за граждан я боюсь,
нафига беларусам еще и филиальчик гуантанамы на своей территории. елки палки.
А вот здесь "блистательным и толерантнейшим" пока рано фост поднимать. Не переоценивайте свои силы.

Sixteen
07-01-2011, 08:25 AM
Конечно. Кстати, в копилку слепящей глаза законности действий самой белопушистой из всех наикрасивейших на планете. :щинк1:



А вот здесь "блистательным и толерантнейшим" пока рано фост поднимать. Не переоценивайте свои силы.

ничо не понятно. попробуй перефразировать.

Sixteen
07-01-2011, 08:28 AM
Террористы тогда даже в иудаизм из ислама тогда перейдут - лишь бы их перевели из изолятора белорусского КГБ обратно в секретную тюрьму ЦРУ! :рофл:

боюсь што в этом департменте у беларусского кагебе все же есть страшный конкурент на востоке под названием ФСБ. но возможно беларусь сможет предложить более привлекательные цены?

Кыцик
07-01-2011, 10:36 AM
ничо не понятно. попробуй перефразировать.
Попробую. Может, США хватит прикрываться липовым оккупационным "договором" столетней давности и убрать-таки свою скандально известную базу?

И по второй части непонятного для тебя поста: устанете "филиальчик" в Беларуси открывать. :wink1:

Neron
07-01-2011, 10:42 AM
Попробую. Может, США хватит прикрываться липовым оккупационным "договором" столетней давности и убрать-таки свою скандально известную базу?

И по второй части непонятного для тебя поста: устанете "филиальчик" в Беларуси открывать. :wink1:

А почему они должны убирать ее? По договору они имеют право ее арендовать -- это была благодарность Кубы Америке за то, что та завоевала для нее независимость. А то, что это кому-то не нравится -- так на этот случай есть старая добрая доктрина Монро, гласящая, что все, что происходит в обеих Америках, совершенно не касается ни России, ни ЕС, ни каких других неамериканских стран. Так что займитесь собственными проблемами.

STYLE
07-01-2011, 10:46 AM
А почему они должны убирать ее? По договору они имеют право ее арендовать -- это была благодарность Кубы Америке за то, что та завоевала для нее независимость. А то, что это кому-то не нравится -- так на этот случай есть старая добрая доктрина Монро, гласящая, что все, что происходит в обеих Америках, совершенно не касается ни России, ни ЕС, ни каких других неамериканских стран. Так что займитесь собственными проблемами.

О! Хорошо сказал. В обратную сторону доктрина действует или игра только в одни ворота?

crazy-mike
07-01-2011, 10:47 AM
боюсь што в этом департменте у беларусского кагебе все же есть страшный конкурент на востоке под названием ФСБ. но возможно беларусь сможет предложить более привлекательные цены?
белорусские комары круче российских! :rofl:
Летом под открытым небом - и на работу их выгонять на торфяники.
А белорусский персонал - они ведь такие "изобретательные"....:grum:

Neron
07-01-2011, 10:48 AM
О! Хорошо сказал. В обратную сторону доктрина действует или игра только в одни ворота?

Гугл тебе в помощь.

Кыцик
07-01-2011, 10:50 AM
А почему они должны убирать ее? По договору они имеют право ее арендовать -- это была благодарность Кубы Америке за то, что та завоевала для нее независимость.
А что это "благодарная Куба" уже не знает, какими средствами "благодетелей" со своей территории выпихнуть? Может, потому, что и Куба давно другая? И чего тогда стОит легитимность поросшего мхом античности договора?

Neron
07-01-2011, 10:52 AM
А что это "благодарная Куба" уже не знает, какими средствами "благодетелей" со своей территории выпихнуть? Может, потому, что и Куба давно другая? И чего тогда стОит легитимность поросшего мхом античности договора?

Договор легитимен до тех пор, пока исполняется обеими сторонами. А он исполняется.

Кстати, как там насчет базы триждыутопленного ЧФ в Крыму? Может его тоже пора вывести и сдать на металлолом? :rofl:

Кыцик
07-01-2011, 10:55 AM
А то, что это кому-то не нравится -- так на этот случай есть старая добрая доктрина Монро, гласящая, что все, что происходит в обеих Америках, совершенно не касается ни России, ни ЕС, ни каких других неамериканских стран. Так что займитесь собственными проблемами.
Гы. А какого тогда хрена США постоянно суют свой длинный нос в проблемы территорий, никак не относящихся к "обеим Америкам"? Чисто познавательный интерес? Так не отказывай "не Америкам" во встречном интересе. :wink1:

Neron
07-01-2011, 10:56 AM
Гы. А какого тогда хрена США постоянно суют свой длинный нос в проблемы территорий, никак не относящихся к "обеим Америкам"? Чисто познавательный интерес? Так не отказывай "не Америкам" во встречном интересе. :wink1:

Отказывали и отказывать будут. Потому как имеют право. Потому как суверенны :rofl:

Так что там с Триждыутопленным флотом?

Кыцик
07-01-2011, 11:02 AM
Договор легитимен до тех пор, пока исполняется обеими сторонами. А он исполняется.
Ты, наверно, не в курсе, что этот договор (заключенный вовсе не с Фиделем) может быть расторгнут только по "обоюдному согласию сторон". Куба уже давно добивается его расторжения, но США упорно держатся именно формулировки "обоюдности". О какой легитимности тут может вообще идти речь? :rofl:




Кстати, как там насчет базы триждыутопленного ЧФ в Крыму? Может его тоже пора вывести и сдать на металлолом? :rofl:
Кстати, за ЧФ РФ Украина имеет нехилую скидку на энергоресурсы. И вовсе не поднимает вопрос о расторжении договора (ибо выгодно).

В отличие от Кубы. С ее профитом в размере "золотого доллара".

Ищи уж более существенные контраргументы. :wink1:

Sixteen
07-01-2011, 11:03 AM
Попробую. Может, США хватит прикрываться липовым оккупационным "договором" столетней давности и убрать-таки свою скандально известную базу?

И по второй части непонятного для тебя поста: устанете "филиальчик" в Беларуси открывать. :щинк1:

чуваааааак,
речь идет о методах зарабатывания валюты беларусью. одним из этих методов может быть аутсоурсинг мест содержания преступников. Россия тоже между прочим может составить афигенную конкуренцию в этом вопросе.
Так што ты не в кассу со своим державным чуйством и т.д. и т.п.

Neron
07-01-2011, 11:06 AM
Ты, наверно, не в курсе, что этот договор (заключенный вовсе не с Фиделем) может быть расторгнут только по "обоюдному согласию сторон". Куба уже давно добивается его расторжения, но США упорно держатся именно формулировки "обоюдности". О какой легитимности тут может вообще идти речь? :rofl:

О самой обыкновенной. То, что Фидель еще не родился при подписании договора, не снимает с кубинских красноперых обязанности его исполнять.




Кстати, за ЧФ РФ Украина имеет нехилую скидку на энергоресурсы. И вовсе не поднимает вопрос о расторжении договора (ибо выгодно).

В отличие от Кубы. С ее профитом в размере "золотого доллара".

Ищи уж более существенные контраргументы. :wink1:


О, расскажи, какую скидку Украина имеет на энергоресурсы? :rofl:

Птиц
07-01-2011, 11:07 AM
Ищи уж более существенные контраргументы.

Он не будет. Сядет в лужу и начнет обзываться. Как обычно.

bdams
07-01-2011, 11:08 AM
Он не будет. Сядет в лужу и начнет обзываться. Как обычно.

Пузыри пускать?:rofl:

Кыцик
07-01-2011, 11:10 AM
О, расскажи, какую скидку Украина имеет на энергоресурсы? :rofl:


При цене 330 долларов за тысячу кубометров и выше она(скидка) составит 100 долларов. Если цена будет ниже, то не более 30 процентов. При этом в 2010 году скидка распространяется только на объемы до 30 миллиардов кубометров газа, а в последующие годы – до 40 миллиардов.

А что не так?

STYLE
07-01-2011, 11:12 AM
Он не будет. Сядет в лужу и начнет обзываться. Как обычно.

В данном случае, в отношении этого товарища употребление глагола "сидеть" в будущем времени вижу не соответствующем дйствительности. Было бы правильней говорить "сидит" или "сел", потому что он давно в этой луже и лишь пузырьки пускает. :)

Кыцик
07-01-2011, 11:15 AM
О самой обыкновенной. То, что Фидель еще не родился при подписании договора, не снимает с кубинских красноперых обязанности его исполнять.

Логично. Заметь, "красноперые" кубинцы вполне по-джентльменски исполняют заключенный не ими договор. И это тем более оттеняет маргинальность США, прекрасно понимающих нелегитимность этого договора, но по-базарному продолжающих цепляться за него. :14:

Птиц
07-01-2011, 11:18 AM
А что не так?

да ему без разницы, дают скидку Украине на энергоресурсы, или нет.

он так развлекается - спорит там, где всё самоочевидно.

а вы ведетесь - ищете ссылки, доказываете.

а дурачок сидит и посмеивается.

Кыцик
07-01-2011, 11:18 AM
Так што ты не в кассу со своим державным чуйством и т.д. и т.п.
Уш и слова сказать низзя. :18: А разве "державное чуйство" - это плохо? Американцы, да вы сами этим больны по самое-не-хочу. :rofl:

Sixteen
07-01-2011, 11:22 AM
Уш и слова сказать низзя. :18: А разве "державное чуйство" - это плохо? Американцы, да вы сами этим больны по самое-не-хочу. :рофл:

я не говорю плохо или хорошо, я говорю - не в кассу.

Кыцик
07-01-2011, 11:23 AM
да ему без разницы, дают скидку Украине на энергоресурсы, или нет.

он так развлекается - спорит там, где всё самоочевидно.

а вы ведетесь - ищете ссылки, доказываете.

а дурачок сидит и посмеивается.
А я тоже развлекаюсь. :leader: А ссылку (по столь очевидному вопросу) мне найти абсолютно не влом. :wink1:

Кыцик
07-01-2011, 11:26 AM
я не говорю плохо или хорошо, я говорю - не в кассу.
Ну почему сразу "не в кассу"? Обрати внимание на посты 828 и 829. Я что, обязан строго придерживаться мейнстрима топикстартера ветки, нарезавшей уже аж 85 страниц? :wink1:

Lor
07-01-2011, 11:31 AM
Гы. А какого тогда хрена США постоянно суют свой длинный нос в проблемы территорий, никак не относящихся к "обеим Америкам"? Чисто познавательный интерес? Так не отказывай "не Америкам" во встречном интересе. :wink1:
По праву сильного. Что тут не понятного?

Птиц
07-01-2011, 11:33 AM
По праву сильного.
Как Гитлер?

Lor
07-01-2011, 11:34 AM
Как Гитлер?
Как Сталин.

Птиц расслабся, ты все равно так высоко не летаешь.

Птиц
07-01-2011, 11:35 AM
Как Сталин.
На кого нападал Сталин по праву сильного? И сколько раз?

Sixteen
07-01-2011, 11:36 AM
Ну почему сразу "не в кассу"? Обрати внимание на посты 828 и 829. Я что, обязан строго придерживаться мейнстрима топикстартера ветки, нарезавшей уже аж 85 страниц? :щинк1:

чувак, не в кассу потому што не в кассу.

Кыцик
07-01-2011, 11:42 AM
чувак, не в кассу потому што не в кассу.

Ну ты прям Сталин (или Гитлер)

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." :rofl:

Sixteen
07-01-2011, 11:45 AM
Ну ты прям Сталин (или Гитлер)

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." :рофл:

чувак, ты не виноват, ты просто лезешь не в ту кассу, лаешь не на то дерево, говоришь про фому когда надо про ерему и так далее. все эти симптомы часто коррелируют со смехом без причины тоже.

Кыцик
07-01-2011, 11:53 AM
чувак, ты не виноват, ты просто лезешь не в ту кассу, лаешь не на то дерево, говоришь про фому когда надо про ерему и так далее. все эти симптомы часто коррелируют со смехом без причины тоже.
А точное определение "той кассы, того дерева, того фомы (или еремы)" является, без сомнения, твоей эксклюзивной преррогативой, да? :wink1:

Птиц
07-01-2011, 11:54 AM
чуваааааак,
речь идет о методах зарабатывания валюты беларусью. одним из этих методов может быть аутсоурсинг мест содержания преступников. Россия тоже между прочим может составить афигенную конкуренцию в этом вопросе.
Так што ты не в кассу со своим державным чуйством и т.д. и т.п.
по-моему, ты бредишь. перегрелся на солнышке.

Sixteen
07-01-2011, 11:58 AM
А точное определение "той кассы, того дерева, того фомы (или еремы)" является, без сомнения, твоей эксклюзивной преррогативой, да? :щинк1:

канешно, учитывая што ты реплаишь по моим постам, это это именно моя прерогатива решить что твои сообщения абсолютно не в кассу, не с тем деревом и не про ерему, а так же переливают порожнее в пустое и наводят плетень на тень а так же запутывают гордиевы узлы там где в этом нет необходимости.

In2HiDef
07-01-2011, 11:59 AM
А что это "благодарная Куба" уже не знает, какими средствами "благодетелей" со своей территории выпихнуть? Может, потому, что и Куба давно другая?
Вместо Кубы можно вписать имена многих автономных регионов РФ, и я не имею в виду Чечню...



Кстати, как там насчет базы триждыутопленного ЧФ в Крыму?
Нет, это было бы боевой славой, а так ЧФ он просто сгнил в портах.



Кстати, за ЧФ РФ Украина имеет нехилую скидку на энергоресурсы. И вовсе не поднимает вопрос о расторжении договора (ибо выгодно).
Совсем-сoвсем не поднимает? Как бы кремлядь не душила Украину экономическими бандитскими мерами, давно бы уже дали коленом под зад "сплотила великая". Что, честно говоря, пошло бы на пользу обеим державам.

Sixteen
07-01-2011, 12:01 PM
по-моему, ты бредишь. перегрелся на солнышке.

пачему. што тебе не нравитса в этом крутом бизнес плане.
мириканские и европейские муниципалитеты и правительства часто жалуютса што у них переполнены тюряги и им некуда девать зеков и вообще дорого те зеки обходятся. вот я и думаю што это крутой бизнес - аутсоурснуть места тюремного заключения. думаешь китайцы и всяческие индусы побрезгуют таким бизнесом? да ни в жизнь они им не побрезгуют а наоборот постораются захватить рынок.

Neron
07-01-2011, 12:01 PM
А что не так?

Украина за газ платит 450 долларов за 1000 кубов. Кури первоисточники.

Neron
07-01-2011, 12:03 PM
Логично. Заметь, "красноперые" кубинцы вполне по-джентльменски исполняют заключенный не ими договор. И это тем более оттеняет маргинальность США, прекрасно понимающих нелегитимность этого договора, но по-базарному продолжающих цепляться за него. :14:


А у них есть возможность его не исполнять? Они могут себе позволить силой взять под контроль базу Гуантанамо? :rofl:

Птиц
07-01-2011, 12:03 PM
пачему. што тебе не нравитса в этом крутом бизнес плане.
мириканские и европейские муниципалитеты и правительства часто жалуютса што у них переполнены тюряги и им некуда девать зеков и вообще дорого те зеки обходятся. вот я и думаю што это крутой бизнес - аутсоурснуть места тюремного заключения. думаешь китайцы и всяческие индусы побрезгуют таким бизнесом? да ни в жизнь они им не побрезгуют а наоборот постораются захватить рынок.

я думаю скоро будет наоборот - китайцы будут отправлять вам своих. так дешевле.

Sixteen
07-01-2011, 12:04 PM
я думаю скоро будет наоборот - китайцы будут отправлять вам своих. так дешевле.

всякое бываит. но ваще сибирь ближе. то есть ты уже впринципе не против этого крутого бизнес плана.

Neron
07-01-2011, 12:06 PM
Нет, это было бы боевой славой, а так ЧФ он просто сгнил в портах.


Боевой славой было бы, если бы его трижды утопили враги. А как назвать, когда его три раза топили собственные хозяева, я даже затрудняюсь подумать :rofl:

STYLE
07-01-2011, 12:06 PM
Украина за газ платит 450 долларов за 1000 кубов. Кури первоисточники.

Ссылку дай.

Кыцик
07-01-2011, 12:09 PM
Вместо Кубы можно вписать имена многих автономных регионов РФ, и я не имею в виду Чечню...

А что, Куба является (автономным-неавтономным) регионом США? :wink1:



Совсем-сoвсем не поднимает?
Поднимает вопрос о цене вопроса? :wink1:

Lor
07-01-2011, 12:09 PM
Нерон, хватит оффтопить. Напиши лучше, что ты думаешь по поводу 3 июля в Минске. Мне кажется, что ничего не будет. Большинству все "до звизды". :(

Птиц
07-01-2011, 12:09 PM
то есть ты уже впринципе не против этого крутого бизнес плана.

точно перегрелся

Кыцик
07-01-2011, 12:11 PM
А у них есть возможность его не исполнять? Они могут себе позволить силой взять под контроль базу Гуантанамо? :rofl:
Умница. Таким образом, ты абсолютно согласен с тем, что буква договора пасует перед правом сильного. Раз так - ты должен абсолютно одобрять действия России в отношении Беларуси. :wink1:

Neron
07-01-2011, 12:11 PM
Ссылку дай.

http://mignews.com.ua/ru/articles/72536.html

Neron
07-01-2011, 12:13 PM
Умница. Таким образом, ты абсолютно согласен с тем, что буква договора пасует перед правом сильного. Раз так - ты должен абсолютно одобрять действия России в отношении Беларуси. :wink1:

Причем здесь буква договора? Ты начал говорить что-то о вожже под хвостом Фиделя, который хочет выкинуть базу. Но по букве договора одной вожжи под его хвостом мало -- надо, чтобы Америка также этого хотела.

Куба могла бы наплевать на букву договора, если бы имела силу. А так красноперых бандитосов силой заставляют исполнять то, что они и так исполнять обязаны.

Neron
07-01-2011, 12:14 PM
Нерон, хватит оффтопить. Напиши лучше, что ты думаешь по поводу 3 июля в Минске. Мне кажется, что ничего не будет. Большинству все "до звизды". :(

Поживем-посмотрим. Не верю я в революцию прыщавой молодежи, оторвавшей свои зады от компьютеров. Вот когда рабочий класс допечет (осенью), то может повториться весна 1990 года, когда красные на все были согласны, напуганные забастовкой в Минске.

Кыцик
07-01-2011, 12:17 PM
Причем здесь буква договора? Ты начал говорить что-то о вожже под хвостом Фиделя, который хочет выкинуть базу. Но по букве договора одной вожжи под его хвостом мало -- надо, чтобы Америка также этого хотела.

Куба могла бы наплевать на букву договора, если бы имела силу. А так красноперых бандитосов силой заставляют исполнять то, что они и так исполнять обязаны.
Ну, всё верно. Значит, согласен с правом России взять Беларусь за глотку? :wink1:

In2HiDef
07-01-2011, 12:18 PM
Куба могла бы наплевать на букву договора, если бы имела силу. А так красноперых бандитосов силой заставляют исполнять то, что они и так исполнять обязаны.
Когда жопоголовый Никита поставил на Кубе мегатонны ядерного оружия, направил ракеты он не на базу Гуантанамо. Здается мне, кубинцам на эту базу наплевать, а вот у ругателей Америки есть повод потрепать языком.

In2HiDef
07-01-2011, 12:20 PM
Ну, всё верно. Значит, согласен с правом России взять Беларусь за глотку? :щинк1:
Шикарно пидриот формулирует! Думаю, почти точная цитата из Премьера. Следущий шаг - Таманская дивизия в Париже, или мыть сапоги в Индийском океане?

Стоит ли удивляться тому, что при 1й возможности бывшая советская республика бежит под ядерный зонт НАТО.

Птиц
07-01-2011, 12:22 PM
Ну, всё верно. Значит, согласен с правом России взять Беларусь за глотку? :wink1:
тебе еще не надоело читать ту галиматью, которую тебе пишут в ответах?

мне бы надоело уже с третьего поста.

Кыцик
07-01-2011, 12:33 PM
Шикарно пидриот формулирует!
Не надо так грубо. Ты чё, решил, что раз новачок, так ветераны уже могут похамить? Я сам могу похамить, чиллаут, "пидри от".

Кыцик
07-01-2011, 12:35 PM
тебе еще не надоело читать ту галиматью, которую тебе пишут в ответах?

мне бы надоело уже с третьего поста.
А что не пободаться, если у оппонентов есть настроение? :wink1:

bdams
07-01-2011, 12:43 PM
Боевой славой было бы, если бы его трижды утопили враги. А как назвать, когда его три раза топили собственные хозяева, я даже затрудняюсь подумать :rofl:

Вот так и строили империю. Топили и отстраивались , сдавали и отвоевывали. Потому и имеем - от моря и до моря.
Кто - бы уж квакал со своего болота.

Janych
07-01-2011, 12:44 PM
Поживем-посмотрим. Не верю я в революцию прыщавой молодежи, оторвавшей свои зады от компьютеров. Вот когда рабочий класс допечет (осенью), то может повториться весна 1990 года, когда красные на все были согласны, напуганные забастовкой в Минске. О какой революции идет речь. Батька втямил себе в голову, что народ его любит и готов по его желанию ходить строем и с песнями славящими его. Акции гражданского сопротивления его раздражают. Он нервничает, допускает разные нарушения им же придуманных законов, зарабатывает отрицательные очки на западе. Короче чаша наполняется.
Пролетарий имеет свой хлеб, водку и сигареты. Рыгорыч научился справляться с пролетарием. Снизят ему зарплату до $400 - прожить можно даже в Минске имея квартиру. Так что рабочий класс сейчас не сила - на заводах остались те, кто не знают где им больше работать. Они реально боятся что их выгонят с работы. Особенно те кто постарше.
Наступили каникулы и студенты со школьниками хотят поразвлечся - почему бы не поиграть в догонялки с милицией. К тому же у молодёжи есть стимул - учеба в Беларуский ВУЗах была дорогой даже когда их родители получали хорошую зарплату, а сейчас для многих станет неподьёмна. А пару милицейских протоколов за участие в гражданских акциях хорошие козыри для получения статуса политически преследуемых с устройством в ВУЗы Польши, Чехии и даже позападней на стипендию Евросоюза.

Кыцик
07-01-2011, 12:46 PM
Шикарно пидриот формулирует! Думаю, почти точная цитата из Премьера. Следущий шаг - Таманская дивизия в Париже, или мыть сапоги в Индийском океане?

Стоит ли удивляться тому, что при 1й возможности бывшая советская республика бежит под ядерный зонт НАТО.
Кстати, ничего интересного по теме, чтобы поцапаться.

In2HiDef
07-01-2011, 12:54 PM
Вот так и строили империю. Топили и отстраивались , сдавали и отвоевывали. Потому и имеем - от моря и до моря.
Кто - бы уж квакал со своего болота.
У Шендеровича есть рассказ о луже, которая с Екатериниских времен в городке завелась, красные и белые по очереди наступали и отступали, вот как бдамс описывает, и сцали в лужу. Прикольный рассказ.

bdams
07-01-2011, 12:59 PM
У Шендеровича есть рассказ о луже, которая с Екатериниских времен в городке завелась, красные и белые по очереди наступали и отступали, вот как бдамс описывает, и сцали в лужу. Прикольный рассказ.

Шендерович может захлебнуться в своей луже, впрочем как и ты. Пойди на карту глянь.
Там и говорить нечего.

Janych
07-01-2011, 01:04 PM
Шендерович может захлебнуться в своей луже, впрочем как и ты. Пойди на карту глянь.
Там и говорить нечего. Я привык больше к карте СССР. Она и на Российскую больше похожа, ту которая до 1917. А современная карта имеет некую тенденцию к скукоживанию. :wink1:

bdams
07-01-2011, 01:07 PM
Я привык больше к карте СССР. Она и на Российскую больше похожа, ту которая до 1917. А современная карта имеет некую тенденцию к скукоживанию. :wink1:

Возьми карту 1920 например, тоже была не ахти - тут скукожилось, завтра растянулось.
Не вижу тенденций, слишком мал временной промежуток для выводов.

In2HiDef
07-01-2011, 01:20 PM
Возьми карту 1920 например, тоже была не ахти - тут скукожилось, завтра растянулось.
Не вижу тенденций, слишком мал временной промежуток для выводов.
То что ты не видишь тенденций - твоя проблема.
А карта может прирости Китаем в не столь отдаленном будущем.

bdams
07-01-2011, 01:23 PM
То что ты не видишь тенденций - твоя проблема.
А карта может прирости Китаем в не столь отдаленном будущем.

А мечтать не вредно. Мечтай.
За более чем тысячелетнюю историю на Руси много что случалось.
И смута, и флот топили, и Москву сдавали, и тем не менее живем, живем назло таким как ты.

Neron
07-01-2011, 01:23 PM
Возьми карту 1920 например, тоже была не ахти - тут скукожилось, завтра растянулось.
Не вижу тенденций, слишком мал временной промежуток для выводов.

А куда в 1920 делись западная часть С.-З.Края, Царство Польское и Великое Княжество Финляндское?

Кроме того, не ты ли здесь громче всех дышал, что СССР и Россия -- это разные вещи, и поэтому Россия не должна отвечать за дела СССР? :rofl:

Neron
07-01-2011, 01:24 PM
А мечтать не вредно. Мечтай.
За более чем тысячелетнюю историю на Руси много что случалось.
И смута, и флот топили, и Москву сдавали, и тем не менее живем, живем назло таким как ты.

Насколько я помню, Москвабад был основан в 1147 году. Откуда 1000 лет насобиралась, да еще и более чем? :rofl:

Птиц
07-01-2011, 01:24 PM
А мечтать не вредно. Мечтай.
За более чем тысячелетнюю историю на Руси много что случалось.
И смута, и флот топили, и Москву сдавали, и тем не менее живем, живем назло таким как ты.

не назло - несмотря на.

точнее, просто не замечая.

Кыцик
07-01-2011, 01:25 PM
То что ты не видишь тенденций - твоя проблема.
А карта может прирасти Китаем в не столь отдаленном будущем.
А США будут бороться за демократизацию России, пока Китай будет прирастать территориями? Мож, пора задуматься о глобальных перспективах и перестать вопить о мелочах?

bdams
07-01-2011, 01:28 PM
Насколько я помню, Москвабад был основан в 1147 году. Откуда 1000 лет насобиралась, да еще и более чем? :rofl:

Потрудись называть правильно. Я ведь не называю твою страну Бульбостаном, хотя могу.

Neron
07-01-2011, 01:29 PM
Потрудись называть правильно. Я ведь не называю твою страну Бульбостаном, хотя могу.

деревня Кучкино :rofl:

bdams
07-01-2011, 01:29 PM
не назло - несмотря на.

точнее, просто не замечая.

Вобщем то да, назло неправильно. Вопреки. так правильнее.

bdams
07-01-2011, 01:31 PM
А куда в 1920 делись западная часть С.-З.Края, Царство Польское и Великое Княжество Финляндское?

Кроме того, не ты ли здесь громче всех дышал, что СССР и Россия -- это разные вещи, и поэтому Россия не должна отвечать за дела СССР? :rofl:

Царство Польское и княжество Финское напрямую не управлялись я так помню

Птиц
07-01-2011, 01:31 PM
Потрудись называть правильно. Я ведь не называю твою страну Бульбостаном, хотя могу.

не обращай внимания. это такая разновидность синдрома Турретта. бывает, когда человек несколько раз сильно ударялся головой.

:kos:

bdams
07-01-2011, 01:31 PM
деревня Кучкино :rofl:

Да ты хам просто убогий.

crazy-mike
07-01-2011, 01:31 PM
Потрудись называть правильно.
Арабы в средние века именовали то ли Мушкаф то ли Аль-Мушкаф.
:)
Но Москвабадом - никогда! :grum:

Neron
07-01-2011, 01:32 PM
Царство Польское и княжество Финское напрямую не управлялись я так помню

Плохо помнишь.

Как насчет западных губерний С.-З.Края и Малороссии?

crazy-mike
07-01-2011, 01:33 PM
просто убогий.
скорее "не владеющий минимально необходимым для анализа объёмом информации" в историко-географическом контексте. :grum:

bdams
07-01-2011, 01:33 PM
Плохо помнишь.

Как насчет западных губерний С.-З.Края и Малороссии?

Нет, неплохо.
Вот Википедия про Финляндию

На протяжении всего периода своего нахождения в составе Российской империи Финляндия сохраняла внутреннюю и отчасти также внешнюю автономию, которая была настолько широка, что граничила с личной унией, однако юридически уния не была закреплена[1][2]. В стране использовался григорианский календарь, поэтому в документах, составленных в Санкт-Петербурге, если они касались Финляндии, выставлялись две даты. В 1809—1812 годах столицей княжества был город Турку на юго-западе страны, затем столица была перенесена в г. Гельсингфорс. И в составе Российской империи оба города долгое время оставались преимущественно шведоязычными.

crazy-mike
07-01-2011, 01:34 PM
Царство Польское и княжество Финское напрямую не управлялись я так помню
Княжества Финского не было. Было Княжество Финлядское. :grum:

bdams
07-01-2011, 01:36 PM
Княжества Финского не было. Было Княжество Финлядское. :grum:

Прав, прав как всегда:monashka5:

Птиц
07-01-2011, 01:37 PM
Плохо помнишь.

Как насчет западных губерний С.-З.Края и Малороссии?

Что насчет?

Им дали формальную независимость во время "парада суверенитетов".

Как дали - так и заберем обратно. Тем более, что они не выполняют пункты беловежских соглашений.

bdams
07-01-2011, 01:40 PM
Что насчет?

Им дали формальную независимость во время "парада суверенитетов".

Как дали - так и заберем обратно. Тем более, что они не выполняют пункты беловежских соглашений.

Та нехай будут формально независимы. В Таможенный союз их и вся недолга.

Neron
07-01-2011, 01:42 PM
Что насчет?

Им дали формальную независимость во время "парада суверенитетов".

Как дали - так и заберем обратно. Тем более, что они не выполняют пункты беловежских соглашений.

Кто о чем, а Птиц, как всегда, не в тему :rofl:

Neron
07-01-2011, 01:43 PM
Нет, неплохо.
Вот Википедия про Финляндию

Ну и что? Не поскажешь, где была Финляндия в 1921 году?

А так же -- не соскакивай с темы -- где было Царство Польское и западные губернии С.-З. Края и Малороссии?

Также неплохо бы раскрыть тему 1000-летней истории Кучкиной волости.

Птиц
07-01-2011, 01:45 PM
Кто о чем, а Птиц, как всегда, не в тему

Как раз в тему.

Это ты в своей ветке про Белоруссию пишешь исключительно о России.

crazy-mike
07-01-2011, 01:45 PM
Та нехай будут формально независимы. В Таможенный союз их и вся недолга.
Лучше сразу в БРЮКИ. :grum:

Janych
07-01-2011, 01:45 PM
Что насчет?

Им дали формальную независимость во время "парада суверенитетов".

Как дали - так и заберем обратно. Тем более, что они не выполняют пункты беловежских соглашений. Извиняюсь Владимир Владимирович. Трудно наверно инкогнито, оскорбляют постоянно. Ну да, в следующий срок заберёте обязательно. Недолго осталось ждать.:27:

bdams
07-01-2011, 01:46 PM
Лучше сразу в БРЮКИ. :grum:

Тебе не нравится? Станешь БРЮУКИ:rofl:

bdams
07-01-2011, 01:47 PM
Ну и что? Не поскажешь, где была Финляндия в 1921 году?

А так же -- не соскакивай с темы -- где было Царство Польское и западные губернии С.-З. Края и Малороссии?

Также неплохо бы раскрыть тему 1000-летней истории Кучкиной волости.

Изыди убогий, обзавидуйся такой истории.

crazy-mike
07-01-2011, 01:48 PM
Тебе не нравится? Станешь БРЮУКИ:rofl:
Как только туда вступит Германия...( оно опять станет непроизносимым :grum: )

Птиц
07-01-2011, 01:48 PM
Ну и что? Не поскажешь, где была Финляндия в 1921 году?

А так же -- не соскакивай с темы -- где было Царство Польское и западные губернии С.-З. Края и Малороссии?


Сопсна Польша была в составе империи немногим более ста лет.

Учитывая, что "приобретение" было мягко говоря, сомнительного свойства, вопрос о предоставлении независимости стоял как минимум последние пятьдесят. Предоставили - и скатертью дорога. Даже буфером отгородились из Белорусии и Украины от такого добра.

bdams
07-01-2011, 01:50 PM
Сопсна Польша была в составе империи немногим более ста лет.

Учитывая, что "приобретение" было мягко говоря, сомнительного свойства, вопрос о предоставлении независимости стоял как минимум последние пятьдесят. Предоставили - и скатертью дорога. Даже буфером отгородились из Белорусии и Украины от такого добра.

Я ему об том и говорю - что Польша и Финляндия и не были никогда интегрированы в Российскую империю

Neron
07-01-2011, 01:52 PM
Изыди убогий, обзавидуйся такой истории.

Так я и знал, что надолго тебя не хватит, и ты сольешься, перейдя на банальное хамство.

У вашего брата вообще трудно с логикой (вы предпочитаете Русскую вероятностную логику) и выдержкой.

In2HiDef
07-01-2011, 01:52 PM
А мечтать не вредно. Мечтай.
За более чем тысячелетнюю историю на Руси много что случалось.
И смута, и флот топили, и Москву сдавали, и тем не менее живем, живем назло таким как ты.
За геноцид новгородский Добрыней и Путятой ответишь? За аннексию и этнические чистки Ханства Сибирского? Как насчет репараций ханству Казанскому за ущерб от Московии?

Птиц
07-01-2011, 01:53 PM
Я ему об том и говорю

да он знает. так, троллит помаленьку.

ему отвечают - дальше несет ахинею. не отвечают - видимо, троллит в других местах.

In2HiDef
07-01-2011, 01:53 PM
Я ему об том и говорю - что Польша и Финляндия и не были никогда интегрированы в Российскую империю
Особенно плохо было с интеграцией, когда Пилсудский и Маннергейм Красной Армиии по зубам надавали.

Птиц
07-01-2011, 01:54 PM
За геноцид новгородский Добрыней и Путятой ответишь? За аннексию и этнические чистки Ханства Сибирского? Как насчет репараций ханству Казанскому за ущерб от Московии?

тебе финикийцу какое до этого дело? :confused:

bdams
07-01-2011, 01:54 PM
Так я и знал, что надолго тебя не хватит, и ты сольешься, перейдя на банальное хамство.

У вашего брата вообще трудно с логикой (вы предпочитаете Русскую вероятностную логику) и выдержкой.

Банальное хамство? Я умиляюсь с тебя.
Артист . От уж у кого логики нет так это у тебя. Лошок:rofl:

Neron
07-01-2011, 01:54 PM
да он знает. так, троллит помаленьку.

ему отвечают - дальше несет ахинею. не отвечают - видимо, троллит в других местах.

Птиц, что ж ты так о себе -- в третьем лице -- вищаешь? :rofl:

crazy-mike
07-01-2011, 01:55 PM
Сопсна Польша была в составе империи немногим более ста лет.

1917-1776=141 год :grum:
На самом деле - ещё меньше.
1810-1812й ведь были.

bdams
07-01-2011, 01:55 PM
За геноцид новгородский Добрыней и Путятой ответишь? За аннексию и этнические чистки Ханства Сибирского? Как насчет репараций ханству Казанскому за ущерб от Московии?

За аппачей готовы ответить, а за делаверов?

Птиц
07-01-2011, 01:55 PM
Птиц, что ж ты так о себе
я о тебе. измельчал ты - уже пошли ответы в духе "сам дурак".

bdams
07-01-2011, 01:56 PM
Особенно плохо было с интеграцией, когда Пилсудский и Маннергейм Красной Армиии по зубам надавали.

Че-ж Гитлера любимого не вспоминаешь?
При нем ведь законы были. Да?

Neron
07-01-2011, 01:57 PM
я о тебе. измельчал ты - уже пошли ответы в духе "сам дурак".

:grum::grum::grum: Клоун ты форумский! :grum::grum::grum:

Птиц
07-01-2011, 01:57 PM
За аппачей готовы ответить, а за делаверов?

да каких апачей. это же арамейцы. с ближнего востока. заблудились, попали в Россию в оккупацию.

Алекс с цифрами рассказывал.

bdams
07-01-2011, 01:57 PM
:grum::grum::grum: Клоун ты форумский! :grum::grum::grum:

Давно из Лошиц уехал?

crazy-mike
07-01-2011, 01:57 PM
За аппачей готовы ответить, а за делаверов?
А за королеву Гавайских островов кто отвечать будет? :grum:
Кто на Гавайях организовал "цветную революцию"? :rofl:

Птиц
07-01-2011, 01:58 PM
Клоун ты форумский!

я ж говорил - начнет обзываться. дурачок.

bdams
07-01-2011, 01:58 PM
А за королеву Гавайских островов кто отвечать будет? :grum:
Кто на Гавайях организовал "цветную революцию"? :rofl:

За Тонтон макутов тоже отвечать будут

Neron
07-01-2011, 01:59 PM
А за королеву Гавайских островов кто отвечать будет? :grum:
Кто на Гавайях организовал "цветную революцию"? :rofl:

Будешь смеяться -- гавайский доктор был беларусом по происхождению. И русских зело не любил -- он с ними еще у Калиновского повоевать успел.

Птиц
07-01-2011, 02:01 PM
А за королеву Гавайских островов кто отвечать будет?
Кто на Гавайях организовал "цветную революцию"?

неужто бандеровцы?

:kos:

crazy-mike
07-01-2011, 02:01 PM
Будешь смеяться -- гавайский доктор был беларусом по происхождению. И русских зело не любил -- он с ними еще у Калиновского повоевать успел.
Да - я немного об этом читал. :)

Neron
07-01-2011, 02:02 PM
Че-ж Гитлера любимого не вспоминаешь?
При нем ведь законы были. Да?

Да нет, правильные законы были при св.Иосифе Хохлобое. Вот при нем был исконный Порядок.

http://zarubezhom.info/wp-content/uploads/2011/05/wpid-ac6be1bcdda141d152110e.jpg

In2HiDef
07-01-2011, 02:03 PM
Банальное хамство? Я умиляюсь с тебя.
Артист . От уж у кого логики нет так это у тебя. Лошок:рофл:
Ты похоже считаешь свое хамство небанальным


Че-ж Гитлера любимого не вспоминаешь?
При нем ведь законы были. Да?
А че, Гитлер тоже был в Россию интегрирован? А, дружба же была-не разлей вода, до самого 22 июня 41г

crazy-mike
07-01-2011, 02:03 PM
неужто бандеровцы?

:kos:
Судзиловский как раз до последнего пытался спасти монархию на Гавайях!
:grum:
Вот такие тогда были революционеры!

bdams
07-01-2011, 02:03 PM
Ты похоже считаешь свое хамство небанальным


А че, Гитлер тоже был в Россию интегрирован? А, дружба же была-не разлей вода, до самого 22 июня 41г

Лошок это житель Лошиц.

Птиц
07-01-2011, 02:08 PM
Судзиловский как раз до последнего пытался спасти монархию на Гавайях!
:grum:
Вот такие тогда были революционеры!

чиста империалисты. хотели Гавайи к своей Бельско-Бяле присоединить.

Alex5448
07-01-2011, 02:22 PM
да каких апачей. это же арамейцы. с ближнего востока. заблудились, попали в Россию в оккупацию.

Алекс с цифрами рассказывал.

Ась?

bdams
07-01-2011, 02:23 PM
А че, Гитлер тоже был в Россию интегрирован? А, дружба же была-не разлей вода, до самого 22 июня 41г

Кто только с Гитлером дружить не пытался. Один помнится с трапа самолета кричал " Я привез вам мир!"

Neron
07-01-2011, 02:23 PM
чиста империалисты. хотели Гавайи к своей Бельско-Бяле присоединить.

Птиц, ты хоть раз на карту Замкадья смотрел? Ты хоть знаешь, где Бельско-Бяла находится?

Птиц
07-01-2011, 02:23 PM
Ась?

ну или как вас. ханаанеяне.

Neron
07-01-2011, 02:24 PM
Кто только с Гитлером дружить не пытался. Один помнится с трапа самолета кричал " Я привез вам мир!"

А что он говорил про дружбу, не напомнишь?

Alex5448
07-01-2011, 02:24 PM
ну или как вас. ханаанеяне.

Ну ты вроде должен знать не хуже меня к какому народу мы относимся... Или ты себя славянином считаешь?:rofl: Или татарин?

Птиц
07-01-2011, 02:25 PM
Ну ты вроде должен знать не хуже меня к какому народу мы относимся.

как кстати "еврей" произносится на иврите?

bdams
07-01-2011, 02:25 PM
А что он говорил про дружбу, не напомнишь?

Неа, не помню. Помню, что он с Муссолини еще о дружбе чета подписывал

Alex5448
07-01-2011, 02:27 PM
как кстати "еврей" произносится на иврите?

Еhуди.

Птиц
07-01-2011, 02:49 PM
Еhуди.
в опчем, они, вот эти самые, к индейцам не имеют отношения :9:

Alex5448
07-01-2011, 03:05 PM
в опчем, они, вот эти самые, к индейцам не имеют отношения :9:

Как это не имеют? А Израильский вертолет Аппачи? Именно его имени назвали индейское племя.

Птиц
07-01-2011, 03:09 PM
Как это не имеют? А Израильский вертолет Аппачи? Именно его имени назвали индейское племя.

a. это да. а ещо они придумали воду. сразу два вида. простую и тяжелую. из тяжелой сделали атомную бомбу. простую налили в кран. подьемный. и изобрели водопровод :znaika:

Alex5448
07-01-2011, 03:12 PM
a. это да. а ещо они придумали воду. сразу два вида. простую и тяжелую. из тяжелой сделали атомную бомбу. простую налили в кран. подьемный. и изобрели водопровод :znaika:

Ну вот, ты видишь?

Птиц
07-01-2011, 03:13 PM
Ну вот, ты видишь?
тогда значит Бдамс был праф.

за индейцев вам тоже отвечать! :teufel:

по всей строгости революционного времени.

Alex5448
07-01-2011, 03:15 PM
тогда значит Бдамс был праф.

за индейцев вам тоже отвечать! :teufel:

по всей строгости революционного времени.

Отвечать как обычно, вопросом на вопрос. Интересно кто после этого выживет...

Птиц
07-01-2011, 03:16 PM
Отвечать как обычно, вопросом на вопрос. Интересно кто после этого выживет...

известно кто. тараканы и Шер.

http://www.cinemaretro.com/uploads/cher1.jpg

Neron
07-01-2011, 03:21 PM
Неа, не помню. Помню, что он с Муссолини еще о дружбе чета подписывал

А как его звали хоть помнишь?

bdams
07-01-2011, 03:23 PM
А как его звали хоть помнишь?

Кого? Чемберлена?

Neron
07-01-2011, 03:25 PM
Кого? Чемберлена?

Надо же -- знает :leader:

bdams
07-01-2011, 03:29 PM
Надо же -- знает :leader:

Все хамишь? Ты-ж примитивен как амеба.

Serge7
07-01-2011, 03:35 PM
Как Гитлер? Может, как Сталин? О нет, до этого "корифея" нам очень далеко.. :lol:

Neron
07-01-2011, 03:37 PM
Все хамишь? Ты-ж примитивен как амеба.

Так сколько там лет Кучкино?

bdams
07-01-2011, 03:39 PM
Так сколько там лет Кучкино?

А Лошицам сколько лет?

In2HiDef
07-01-2011, 05:14 PM
Кто только с Гитлером дружить не пытался. Один помнится с трапа самолета кричал " Я привез вам мир!"
Не, этот, скорее ваш был -красноватый. Наш ему ответил в тот же день "Ты и мир, и Чехословакию потерял".

шведка
07-01-2011, 06:22 PM
Так сколько там лет Кучкино?

У Вас тут дебаты, я смотрю, нешуточные!!! А по существу???

profAleks
07-01-2011, 06:25 PM
У Вас тут дебаты, я смотрю, нешуточные!!! А по существу???
А по существу Neron троль, лжец и девственник. ))) :grum:

Serge7
07-01-2011, 06:26 PM
У Вас тут дебаты, я смотрю, нешуточные!!! А по существу??? А какое существо>? Человек - Белорус, и не понаслышке знает, что дома творится.. А ведь посмотрите, как Русские поналетели на него, алчными глазками на Белую Русь смотрят. )) :wink1: Этож очевидно! :lol:

Dova
07-01-2011, 06:29 PM
А какое существо>? Человек - Белорус, и не понаслышке знает, что дома творится..
А ведь посмотрите, как Русские поналетели на него, алчными глазками на Белую Русь смотрят. )) :щинк1: Этож очевидно! :лол:
:lol:

аха
а Нерон не решил еще ," кому продаться" ...

п.с. "Человек- Белорус" )))))

STYLE
07-01-2011, 06:33 PM
:lol:

аха
а Нерон не решил еще ," кому продаться" ...

п.с. "Человек- Белорус" )))))
Вот взял так запросто и Нерона обидел назвав белорусом. :grum::grum:

Serge7
07-01-2011, 06:33 PM
:lol:

аха
а Нерон не решил еще ," кому продаться" ...

п.с. "Человек- Белорус" ))))) Меня поражает Довка, чего они к Украине так не цепляются?? )) :wink1: Ну точно, как эти... :lol:

Ps: Человек -Белорус - это комплимент, это звучит гордо.. :))

Dova
07-01-2011, 06:43 PM
Меня поражает Довка, чего они к Украине так не цепляются?? )) :щинк1: Ну точно, как эти... :лол:

Пс: Человек -Белорус - это комплимент, это звучит гордо.. :))

"человек и параход" :lol:

Кто "они" ? "нероны" ?
Так цепляются к богатым и большим. Зачем им Украина )))

STYLE
07-01-2011, 06:45 PM
"человек и параход" :lol:

Кто "они" ? "нероны" ?
Так цепляются к богатым и большим. Зачем им Украина )))

А мне больше нравится солист баянист и девочки припевочки при нем. Не путай с "прием" :rofl:

Serge7
07-01-2011, 06:46 PM
"человек и параход" :lol:

Кто "они" ? "нероны" ?
Так цепляются к богатым и большим. Зачем им Украина ))) ААААААаааааа! !! :grum:

Вот Батька Сашка внушал Белорусам, какие они богатые все 17 лет.. И как говорится - дотрынделся! )) :lol: :wink1:

Dova
07-01-2011, 06:49 PM
ААААААаааааа! !! :грум:

Вот Батька Сашка внушал Белорусам, какие они богатые все 17 лет.. И как говорится - дотрынделся! )) :лол: :щинк1:

"сами к себе цепляются "
оригинально

Serge7
07-01-2011, 06:51 PM
"сами к себе цепляются "
оригинально ...В Украине за это время, кстати, Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович на царстве сменились.. Демократия однако! :lol: :34:

Astrix
07-01-2011, 09:52 PM
макутАки белоРаша

Izold
07-01-2011, 09:52 PM
я слышал, в Белоруссии (Белоруси?) зубры водятся, это правда? и как из них зубровку делают?

STYLE
07-01-2011, 09:59 PM
я слышал, в Белоруссии (Белоруси?) зубры водятся, это правда? и как из них зубровку делают?

Зубры водятся в Беларусии, а в остальном все правильно. :)

Izold
07-01-2011, 10:14 PM
Зубры водятся в Беларусии, а в остальном все правильно. :)

что правильно то?! запутали окончательно со своими надсмешками... то ли Беларусь, то ли Беларуссия, то ли Белоруссия... и из чего зубровку делают не сказали, опять виски пить... 8O

Neron
07-01-2011, 10:17 PM
что правильно то?! запутали окончательно со своими надсмешками... то ли Беларусь, то ли Беларуссия, то ли Белоруссия... и из чего зубровку делают не сказали, опять виски пить... 8O

Отлавливаешь живого зубра, отпиливаешь ему рога, и делаешь из них зубровку :korova:

STYLE
07-01-2011, 10:26 PM
что правильно то?! запутали окончательно со своими надсмешками... то ли Беларусь, то ли Беларуссия, то ли Белоруссия... и из чего зубровку делают не сказали, опять виски пить... 8O

Правильно Беларусь и беларус. Зубров они (беларусы) доят и делают зубровку. А Нерон не хочет беларускую тайну выдавать, так что его не слушай. :)

Serge7
07-02-2011, 02:55 AM
http://images.ctv.ca/archives/CTVNews/img2/20101219/800_ap_belarus_riot_101219.jpg


http://media.ft.com/cms/d40c6b26-0ca9-11e0-a0a2-00144feabdc0.jpg



http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2010/12/20/1292806580083/Demonstrators-in-Belarus-007.jpg



http://www.pinknews.co.uk/images/belarus.jpg




http://i.usatoday.net/communitymanager/_photos/on-deadline/2010/12/20/Belarusx-large.jpg





http://speedingdragon.files.wordpress.com/2011/06/ap_belarus_protests_sq_22ju.jpg?w=468&h=468





http://www.enduringamerica.com/storage/blog-post-images/BELARUS%20PROTESTS%202.jpg?__SQUARESPACE_CACHEVERS ION=1294861470176





http://www.timesunion.com/mediaManager/?controllerName=image&action=get&id=1086248&width=628&height=471

Izold
07-02-2011, 07:01 AM
Отлавливаешь живого зубра, отпиливаешь ему рога, и делаешь из них зубровку :korova:

спасибо! как долго настаивать? и можно ли использовать рога бизонов вместо зубра? у нас тут с зубрами временно трудности... но запатентованное название, разумеется, трогать не будем! 8O

noodles
07-02-2011, 07:15 AM
спасибо! как долго настаивать? и можно ли использовать рога бизонов вместо зубра? у нас тут с зубрами временно трудности... но запатентованное название, разумеется, трогать не будем! 8O

Берете рог бизона, расталкиваете его в ступке до стостояния порошка и завливаете в столичную. Эффект тот же:rofl:

Izold
07-02-2011, 07:22 AM
Берете рог бизона, расталкиваете его в ступке до стостояния порошка и завливаете в столичную. Эффект тот же:rofl:

"бизоновка"! это что-то особеннова... я только "столичную" не очень, в чём-нить другом разведём :grum:

noodles
07-02-2011, 07:26 AM
"бизоновка"! это что-то особеннова... я только "столичную" не очень, в чём-нить другом разведём :grum:

ну дык - покупаем 96 градусный спирт и разводим до личного кайфа - делов то:)

Птиц
07-02-2011, 07:28 AM
я только "столичную" не очень
не проблема, все вкусы учтены.

http://a20002.rimg.info/icon/2060504000b14a8529befb0060e8a5f7f749542abf.jpg

Izold
07-02-2011, 08:29 AM
не проблема, все вкусы учтены.


это тоже мимо денег. что-нибудь из нейтральных стран... 8O

Птиц
07-02-2011, 08:31 AM
это тоже мимо денег. что-нибудь из нейтральных стран... 8O

вам не угодишь.

"слушайте гопак" (ц)

Izold
07-02-2011, 08:32 AM
ну дык - покупаем 96 градусный спирт и разводим до личного кайфа - делов то:)

именно! так и будем делать... "надёжно, выгодно, удобно!" :grum:

буду настаивать на хрене (покупном), лимоне, клюковке, смородине.... садик заведу, розы выращивать буду, парничок устрою, беседку выстрою.... ахххх, длинный уикенд! :shy:

Izold
07-02-2011, 08:33 AM
вам не угодишь.

"слушайте гопак" (ц)

могу я, в конце концов, хотя бы по поводу водки покапризничать?! :shy:

noodles
07-02-2011, 08:35 AM
могу я, в конце концов, хотя бы по поводу водки покапризничать?! :shy:

Не пил водку уже год и 8 дней.

Izold
07-02-2011, 08:37 AM
Не пил водку уже год и 8 дней.

голубчик, да вы что?! надо себя заставить :grum: