PDA

View Full Version : Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Sexi
12-08-2011, 04:00 AM
гонения были на всех: педерастов, расхитителей, носителей расклешённых штанов.... и евреев в частности :grum:

Izold, ты кого этими гнусными словами назвал?

Sexi
12-08-2011, 04:08 AM
Ну да - "компоненты ПРО" как раз на электричестве работают. А в условиях полярной ночи солнечные батареи чудовищно неэффективны. :rofl:
Кстати , Макаров "на днях" с польским коллегой общался. Российские компоненты ПРО ведь и в Польше могут быть размещены. Американские там уже есть - но там у российские поместятся. Места всем хватит!
:grum:
и где же ты такую новость вычитал? :wink1: Поди сочинил, на раз-два?:wink1:

crazy-mike
12-08-2011, 04:15 AM
и где же ты такую новость вычитал? :wink1: Поди сочинил, на раз-два?:wink1:
Не сочинил. Макаров в самом деле встречался в Польше с ...( на http://tvzvezda.ru/ есть ).
Но вариант размещения компонент российской ПРО в Польше - вполне реален. Российская ПРО не направлена против НАТО - а только обеспечивает безопасность России против "международной террористической угрозы". Если из Польши удобно "мониторить" Иран - то почему бы это и российским РЛС не делать? Кстати - НАТО и РФ могли бы заключить соглашение о "совместном целеуказании и сопровождении целей". Такой вариант , кстати , отрабатывался на совместных учениях в Балтийском море и в Охотском море.

Sexi
12-08-2011, 04:32 AM
Не сочинил. Макаров в самом деле встречался в Польше с ...( на http://tvzvezda.ru/ есть ).
Но вариант размещения компонент российской ПРО в Польше - вполне реален. Российская ПРО не направлена против НАТО - а только обеспечивает безопасность России против "международной террористической угрозы". Если из Польши удобно "мониторить" Иран - то почему бы это и российским РЛС не делать? Кстати - НАТО и РФ могли бы заключить соглашение о "совместном целеуказании и сопровождении целей". Такой вариант , кстати , отрабатывался на совместных учениях в Балтийском море и в Охотском море.

Это действовать будет ровно столько, сколько нужно будет штатам. А потом быстренько всё схлопнется, как только Россия станет в позу по какому-нибудь спорному вопросу...:wink1:

crazy-mike
12-08-2011, 04:44 AM
Это действовать будет ровно столько, сколько нужно будет штатам. А потом быстренько всё схлопнется, как только Россия станет в позу по какому-нибудь спорному вопросу...:wink1:
Тут один нюанс - НАТО ведь не только США , а в первую очередь - ЕвроСоюз. Кроме того партнёрская программа между Россией и НАТО действует. Поэтому в рамках этой программы ( и в качестве укрепления мер взаимного доверия ) вполне можно допустить взаимное размещение компонент ПРО на территориях высоких договаривающихся сторон. :rofl:
( это ведь вполне приемлемый вариант - и исключающий "ненужную подозрительность". Тем более - что российско-французские учения флотов на Чёрном море показали , что можно даже допускать взаимные досмотры кораблей :rofl: ).
:shlap:
Чем быстрее уйдёт Медведев - тем лучше для "переговорного процесса".

Sexi
12-08-2011, 04:53 AM
Тут один нюанс - НАТО ведь не только США , а в первую очередь - ЕвроСоюз. Кроме того партнёрская программа между Россией и НАТО действует. Поэтому в рамках этой программы ( и в качестве укрепления мер взаимного доверия ) вполне можно допустить взаимное размещение компонент ПРО на территориях высоких договаривающихся сторон. :rofl:
( это ведь вполне приемлемый вариант - и исключающий "ненужную подозрительность". Тем более - что российско-французские учения флотов на Чёрном море показали , что можно даже допускать взаимные досмотры кораблей :rofl: ).
:shlap:
Чем быстрее уйдёт Медведев - тем лучше для "переговорного процесса".

может ты и прав...

Whoever
12-08-2011, 06:22 AM
мне кажется, что намечается какой-то сдвиг. процесс пошёл! :grum:

не надейся-он тебе скажет, что и русский язык ограничивали:)

Alex5448
12-08-2011, 07:16 AM
Ты хочешь сказать, кроме евреев в синагогу других не пускают?

Ну что мне сейчас, целую лекцию читать? Иудаизм это религия еврейского народа. Русский который переходит в иудаизм становится евреем в наших глазах, даже если он 2 метровый блондин и у него самое рязанское лицо:) Ну так получилось исторически. Есть евреи африканского происхождения, индийского, китайского, немецкого и тп и тд. И да, тот кто заходит в синагогу еврей. Другие могут заходить в цели туризма, обслуживания (сантехники, маляры) или лоу инфорсмент.



Про проблемы, это как про пишущую машинку? Учили кому надо было дома.

Учили. С большим риском.


Далее мне тебя русофобом обозвать или посоветовать евреям ехать в Биробиджан? Это примерно ты так ответил.
Причем тут Биробиджан? Б-н это искуственное создание без никакой исторической почвы, Сталин с таким же успехом мог создать АО и на луне.
А если бы ты сказал в 70-е "не нравится - езжай в Израиль" и при этом открыл ворота настеж, то в большом счете у меня бы не было никаких претензий, хотя мои предки жили в Молдове сотни лет до того как Россия ее оккупировала.

crazy-mike
12-08-2011, 07:19 AM
Причем тут Биробиджан? Б-н это искуственное создание без никакой исторической почвы
Историческая почва как раз была - евреи Хабаровска , Харбина , Дальнего и даже Порт-Артура. :wink1: Их там было очень много. А после русско-японской войны куча всего "любопытного" произошло в смысле "миграции".

Izold
12-08-2011, 07:31 AM
Izold, ты кого этими гнусными словами назвал?

см. вышеперечисленных

Sexi
12-08-2011, 07:34 AM
...хотя мои предки жили в Молдове сотни лет до того как Россия ее оккупировала.

Эк тебя братец занесло... Так тоже самое сейчас можно про США и Гаваи сказать...

Alex5448
12-08-2011, 07:47 AM
Историческая почва как раз была - евреи Хабаровска , Харбина , Дальнего и даже Порт-Артура. :wink1: Их там было очень много. А после русско-японской войны куча всего "любопытного" произошло в смысле "миграции".

Ну тогда весь мир должен быть еврейской АО:rofl: Некоторые говорят что так и есть но это другой разговор.

Sexi
12-08-2011, 07:56 AM
... Некоторые говорят что так и есть но это другой разговор.

Да, да, да... я тоже такое слышала. На этом форуме.:wink1: К чему бы это?

crazy-mike
12-08-2011, 08:23 AM
Ну тогда весь мир должен быть еврейской АО:rofl: Некоторые говорят что так и есть но это другой разговор.
Там всё по-настоящему. В Хабаровске был такой писатель Рувим Фраерман - он романы как раз о 1900х годах писал (ну и о 1917м и после ).

Alex5448
12-08-2011, 10:03 AM
Там всё по-настоящему. В Хабаровске был такой писатель Рувим Фраерман - он романы как раз о 1900х годах писал (ну и о 1917м и после ).
Я тебя умоляю. Там никогда не жило больше 15к евреев. Вот если бы Сталин вместо этой холодрыги и отдаленности дал бы Крым...

crazy-mike
12-08-2011, 10:17 AM
Я тебя умоляю. Там никогда не жило больше 15к евреев. Вот если бы Сталин вместо этой холодрыги и отдаленности дал бы Крым...
В Дальнем очень даже тепло было. Да и в Харбине не так уж и холодно. :wink1:

Izold
12-08-2011, 01:08 PM
В Дальнем очень даже тепло было. Да и в Харбине не так уж и холодно. :wink1:

Harbin is originally a Manchu word meaning "a place for drying fishing nets". It is known for its bitterly cold winters and is often called the "Ice City". Harbin is well known for its beautiful ice sculptures in winter and its Russian leagacy, and still plays an important part in Sino-Russian trade today...:grum:

bdams
12-08-2011, 01:21 PM
НАТО посоветовало Росси не переживать и не тратить деньги. Они там дети малые? Сидят в финансовом дерьме и раздают бесплатные советы.

Izold
12-08-2011, 01:36 PM
НАТО пересмотрела свою позицию и посоветовала России переживать и тратить больше денег.

crazy-mike
12-08-2011, 01:38 PM
Harbin is originally a Manchu word meaning "a place for drying fishing nets". It is known for its bitterly cold winters and is often called the "Ice City". Harbin is well known for its beautiful ice sculptures in winter and its Russian leagacy, and still plays an important part in Sino-Russian trade today...:grum:
По сравнению с Оймяконом в Харбине очень даже жарко - даже зимой. :rofl:

bdams
12-08-2011, 01:54 PM
НАТО пересмотрела свою позицию и посоветовала России переживать и тратить больше денег.

Может НАТО попробовать без советов обойтись хоть раз?

crazy-mike
12-08-2011, 01:57 PM
Может НАТО попробовать без советов обойтись хоть раз?
http://www.gismeteo.ua/city/daily/6315/
В Харбине -9C!!!!!!!!! :rofl:
Даже в Москве теплее!
А у нас около +6C.

Sexi
12-09-2011, 02:49 AM
http://www.gismeteo.ua/city/daily/6315/
В Харбине -9C!!!!!!!!! :rofl:
Даже в Москве теплее!
А у нас около +6C.

А на Сев. Кавказе снег и лавиноопасные места уже есть, рокский туннель часто закрывают, что в Юж. Осетию... Так то вот, а это как понимаешь гораздо южнее чем Москва. А в Москве снега - нет...:wink1:

crazy-mike
12-09-2011, 03:01 AM
А на Сев. Кавказе снег и лавиноопасные места уже есть, рокский туннель часто закрывают, что в Юж. Осетию... Так то вот, а это как понимаешь гораздо южнее чем Москва. А в Москве снега - нет...:wink1:
Кажется , обещают с воскресенья примерно как раз снег в Москве.
( и опять Собянин будет его собирать и продавать тоннами в Саудовскую Аравию :rofl: )

Sexi
12-09-2011, 03:23 AM
Кажется , обещают с воскресенья примерно как раз снег в Москве.
( и опять Собянин будет его собирать и продавать тоннами в Саудовскую Аравию :rofl: )

да, для устройства лыжни, для будующих эстафетных гонок на приз Саудовского принца Таляля...:wink1:

Serge7
12-10-2011, 01:55 PM
Не сочинил...

Концептуальная статья на тему. Почитай. Пожалуй лучшая от Англичан за последнее время. :wink1:

ЕвроПРО - противостояние без перспектив?


http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/12/08/111208155630_amd_test_304x171_ap.jpg
Испытания ПРО США - ракета, имитирующая цель, запущена с базы "Ванденберг"

Спустя более чем две недели после официального заявления президента России Дмитрия Медведева о мерах против ЕвроПРО, ситуация кажется неразрешимой - обе стороны настаивают на том, что их позиция не может быть изменена.

Это уже отразилось на отношениях России и НАТО - в пятницу замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что саммит Россия-НАТО, который должен был проходить в Чикаго в мае 2012 года, остается под вопросом. Ранее сообщалось, что вопрос о ПРО должен был стать главной темой на встрече.

При этом противостояние грозит перерасти в новую гонку вооружений в Европе - Россия, судя по заявлению Дмитрия Медведева, собирается изменить архитектуру обороны на западном направлении, введя в строй системы противодействия объектам ПРО.

Это включает в себя размещение тактических ракет "Искандер" в Калининградской области, систем радиоэлектронного противодействия системам ПРО, а также ускоренную разработку новых межконтинентальных баллистических ракет.

Со стороны США и НАТО пока известий об ответных шагах не поступало, однако само по себе решение продолжать разработку и размещение систем ПРО, которые не устраивают Москву, уже является для нее вызовом.

По словам генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена, все заявленные меры России Альянс не беспокоят и вреда ему не нанесут.
"Россия потратит деньги впустую, если будет вкладывать их в вооружение против врага, которого не существует. Эти деньги можно было бы потратить на российский народ и создание рабочих мест, а также на модернизацию российского общества", - сказал он в Брюсселе.

Чего боится Россия

Архитектура ПРО в Европе уже претерпела один раз серьезное изменение. Официально - в целях экономии средств.
План по размещению двух ее объектов в Чехии и Польше был пересмотрен президентом Бараком Обамой в 2009 году после того, как Москва пригрозила размещением тех же "Искандеров" в Калининграде и другими мерами.

Предыдущая схема, по мнению российских военных аналитиков, действительно была небезопасна для России, поскольку предусматривала размещение в перспективе тяжелых ракет-перехватчиков GBI дальнего радиуса.

Такие ракеты, будучи размещенными, согласно этому плану, на территории Польши, вполне могли бы перехватывать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), стартующие с территории европейской части России, на разгонном участке их траектории, когда они наиболее уязвимы.

Эксперт Центра стратегий и технологий Андрей Фролов, объясняя логику российского руководства, говорит, что в Кремле считают, что американцы в таких ситуациях действуют в традициях "профессиональных коммивояжеров": "Надо поставить ногу под дверь, чтобы закрыть не могли, а там уже можно будет наращивать группировку - 10, 20, 200 ракет разместить".

"Поэтапный адаптированный подход", объявленный американской администрацией в 2009 году, в целом на тот момент Россию устроил, так как он, в первую очередь, исключал скорое размещение тяжелых ракет GBI в Польше.

Первые 2 этапа этой программы, которые будут выполняться до 2015 года, предусматривают лишь размещение противоракет SM-3, включая их модернизированный вариант, но, по оценкам российских военных, они в этом случае угрожать МБР не будут.

Проблемы, как опасаются в Москве, начнутся, когда в ходе третьего этапа после 2015 года в Европе будут развернуты еще более совершенные противоракеты SM-3 IIA. Они уже смогут перехватывать некоторые российские баллистические ракеты.

Наконец, по словам российских военных аналитиков, во время выполнения четвертого этапа после 2020 года, размещенные в Польше разрабатываемые сейчас SM-3 IIB, про характеристики которых пока ничего не известно, вероятно смогут перехватывать значительную часть российских ракет, большинство из которых размещены в европейской части страны.

В настоящее время США уже подписали договоры о размещении Нажать базы с противоракетами SM-3 в Румынии и радара в Турции (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/09/110914_turkey_us_antimissile_memorandum.shtml), что также вызвало недовольство Москвы.
Россия заявила, что сами по себе эти объекты не угрожают ее интересам, но демонстрируют намерение продолжать строительство ЕвроПРО (компонента американской ПРО в Европе) без согласования с Москвой.

Правда, как отмечают многие эксперты, столь мощное средство, как ракеты SM-3, размещенные на кораблях в Черном море, способны еще и контролировать воздушное пространство над Кавказом и другими причерноморскими регионами, которые Россия рассматривает как зону национальных интересов.

Разногласия

США и НАТО не стали принимать предложение Москвы о секторальном подходе к строительству ПРО в Европе, в ходе которого часть противоракетной обороны континента делегировалась бы России.

Эта идея, по словам представителей Североатлантического Альянса, не соответствует его уставу, в котором говорится, что оборону членов НАТО осуществляют только сами они.

После этого Москва потребовала от Вашингтона юридических гарантий того, что ЕвроПРО не будет направлена против ее интересов.
США, по мнению России, должны были гарантировать размещение противоракет на расстоянии от российских границ, которое превышало бы радиус их действия.

В России вполне отдают себе отчет, насколько такой документ способен гарантировать фактическую безопасность страны, учитывая ту легкость, с которой Вашингтон вышел из договора по ПРО 1972 года в 2001 году.
"Сегодня, к примеру, у нас позитивный тренд в отношениях с США и мы, наверное, вправе рассчитывать на определенные шаги со стороны американских партнеров в русле того, чтобы не антагонизировать Россию. Но конъюнктура может поменяться, и те же самые корабли с системой управления огнем Aegis могут в любой момент оказаться и на Балтике, и в Северном море, и к Баренцеву морю подойти. А это уже будет совсем другая конфигурация, совсем другой сигнал", - заявил в середине ноября 2011 года замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

По его словам, подписать такой договор - простая формальность, своего рода декларация о добрых намерениях со стороны Вашингтона.

Однако в Госдепартаменте на это идти не хотят, объясняя, что программа ПРО в Европе включает в себя не только США, но и другие страны, за которые Вашингтон не хочет принимать решение.

Американцы выдвинули встречное предложение - письменно подтвердить тезис о ненаправленности ЕвроПРО против России, а также разрешить слежение за развертыванием средств ПРО при помощи российских средств.

Если первое предложение Россию не устроило в принципе, то второе, как рассказал главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко, для Москвы просто не имеет смысла.
"Что толку инспектировать, если ракеты SM-3 находятся на стадии серийного производства? Это штатное оружие, оно нам известно", - сказал он.

Безвыходная ситуация

Вопрос о ЕвроПРО оказался сильно политизированным. По мнению замдиректора института США и Канады РАН Павла Золотарева, "с военной точки зрения проблема ПРО на данном этапе - надуманная, она имеет ярко выраженную политическую составляющую, которая к здравому смыслу военных не имеет никакого отношения".

В России меры, направленные против ПРО, были торжественно объявлены президентом Дмитрием Медведевым.
США пока что официально на это отреагировали лишь обещанием строить ПРО, не обращая внимания на угрозы России.
Как рассказал Би-би-си профессор Стэндфордского университета Майкл Бернстам, Барак Обама также стал заложником этой ситуации, и не сможет пойти на попятную.

"Сейчас в США уже начался избирательный сезон. Значит, Обаму будут пригвождать к позорному столбу все его противники. Это будет использовано против его администрации, и она, в свою очередь, будет вынуждена предпринять какие-то ответные шаги по усилению той же противоракетной обороны", - сказал он.

"В Америке самым опасным для политика является ситуация, когда про него говорят, что он ослабляет национальную безопасность", - считает американский политолог.
Изменить архитектуру противоракетной обороны сложно также и с чисто технической точки зрения, считает британский военный эксперт Пол Бивер.

"Можно многое сделать с программами, которые обрабатывают информацию, с самой информацией, но невозможно быстро "переизобрести" что-то взамен той техники, которая уже размещена на месте. И, в конечном счете, все упирается в стоимость. Не думаю, что американцы, которые и без того сокращают военный бюджет, пойдут на такой шаг даже во имя каких-то политических целей", - сказал он Би-би-си.

Впрочем, вопрос о ПРО в Европе уже вышел за рамки проблемы только этого региона - в пятницу официальный представитель МИД Китая выступил с заявлением, в котором призвал обе стороны решить эту проблему во имя поддержания мировой стабильности

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111208_amd_standoff_nato.shtml

In2HiDef
12-12-2011, 12:27 PM
Неплохая статья, но динамизм ситуации в РФ таков, что анализ развития событий до 2015 - упражнение академическое. Уже в марте-апреле мы можем иметь дело с принципиально иным государством.

Serge7
12-12-2011, 10:55 PM
Неплохая статья, но динамизм ситуации в РФ таков, что анализ развития событий до 2015 - упражнение академическое. Уже в марте-апреле мы можем иметь дело с принципиально иным государством. Думаю, мало что изменится, поскольку, как мне кажется, Медведев всегда, всего лишь озвучивал мысли ВВП по-вопросу.. :wink1:

Павлович
12-13-2011, 06:48 AM
Думаю, мало что изменится, поскольку, как мне кажется, Медведев всегда, всего лишь озвучивал мысли ВВП по-вопросу.. :wink1:

Не согласен! Скорее он в последнее время своими высказываниями показать что решать сложные вопросы надо через пол года, когда закончиться предвыборная лихорадка, и будет ясно кто и что решает в стране. Да и по большому счёту все важные вопросы решаются в закрытом режиме, и в полне допускаю что как себя вести в прессе согласовывают как Российский так и Американский президент.

In2HiDef
12-13-2011, 06:53 AM
Думаю, мало что изменится, поскольку, как мне кажется, Медведев всегда, всего лишь озвучивал мысли ВВП по-вопросу.. :wink1:
Я написал, исходя из сообщений, что президентский и премьерский самолеты приказано держать готовыми к вылету в любую минуту, без пункта назначения. Ну ты понял? Дальше уточнять не стану, а то кадеты начнут догадываться о чем речь

Sexi
12-13-2011, 07:33 AM
Я написал, исходя из сообщений, что президентский и премьерский самолеты приказано держать готовыми к вылету в любую минуту, без пункта назначения. Ну ты понял? Дальше уточнять не стану, а то кадеты начнут догадываться о чем речь

и откуда же такие подробности? Не от кровавой ли ГБни? :grum::grum::grum:
Или опять нервная лихорадка даёт знать?:grum:

Павлович
12-13-2011, 07:43 AM
Я написал, исходя из сообщений, что президентский и премьерский самолеты приказано держать готовыми к вылету в любую минуту, без пункта назначения. Ну ты понял? Дальше уточнять не стану, а то кадеты начнут догадываться о чем речь

Так они всегда готовы к вылету! Покрайне мере президентский. Он за всё время правления в воздухе находился больше чем в Москве.

In2HiDef
12-13-2011, 10:32 AM
Так они всегда готовы к вылету! Покрайне мере президентский. Он за всё время правления в воздухе находился больше чем в Москве.
Да, да. И вертолеты постоянно садятся на крышу здания на Лубянке. Это порядок вещей.

Sexi
12-13-2011, 10:39 AM
Да, да. И вертолеты постоянно садятся на крышу здания на Лубянке. Это порядок вещей.

Теперь я поняла... ты сидишь рядом с Логовом на Лубянке. Ты In2HiDef, не диссидент, ты опозиционер... в душе. :wink1::grum:

In2HiDef
12-13-2011, 10:43 AM
Теперь я поняла... ты сидишь рядом с Логовом на Лубянке. Ты Ин2ХиДеф, не диссидент, ты опозиционер... в душе. :щинк1::грум:
Девушка, вы слышали про Ютуб?

Sexi
12-13-2011, 11:44 AM
Девушка, вы слышали про Ютуб?

И что по Ютьюбу тебе каждый день и на дню по нескольку раз докладывают про вертолёты?

Тогда понятно заявление российских властей на счёт интернета... :grum:

crazy-mike
12-17-2011, 01:23 AM
Так они всегда готовы к вылету!
http://www.vesti.ru/videos?vid=383902&cid=1

17.12.2011 06:18
Медведев и Обама рассчитывают встретиться в марте 2012 года

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама рассчитывают провести следующую двустороннюю встречу в марте 2012 года на саммите по ядерной безопасности в Сеуле. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, пересказывая телефонный разговор Медведева и Обамы.

BlackPanther
12-17-2011, 01:28 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=383902&cid=1

17.12.2011 06:18
Медведев и Обама рассчитывают встретиться в марте 2012 года

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама рассчитывают провести следующую двустороннюю встречу в марте 2012 года на саммите по ядерной безопасности в Сеуле. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, пересказывая телефонный разговор Медведева и Обамы.


де тебя херы носят? пошли в Казахстан, расскажешь )))

/мож, даже поругаемся... в кои-то веки/

crazy-mike
12-17-2011, 01:29 AM
пошли в Казахстан, расскажешь )))
Что там хорошего? там по "нефтяникам" ( которые скорее всего требовали заработанных денег перед праздниками ) стреляли. Хотя ёлбасы мог бы это и с вертолётов со своими "баями" устроить ( у них одно время модно было с вертолётов охотиться на сайгаков и на волков ).

crazy-mike
12-21-2011, 05:09 AM
и откуда же такие подробности? Не от кровавой ли ГБни? :grum::grum::grum:
19 декабря - день военной контрразведки
20 декабря - день госбезопасности ( ФСБ)
:rofl:
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201112201621-lkow.htm

20 декабря 2011, 22:30
С полигона Сары-Шаган проведен успешный запуск противоракеты системы ПРО

С полигона Сары-Шаган в Казахстане проведен успешный запуск новейшей противоракеты системы ПРО. Старт состоялся в 12:01 по московскому времени. Принципиально новая разработка отечественной военной промышленности способна развивать рекордную скорость. Почти все элементы данной противоракеты используются впервые.

Sexi
12-21-2011, 08:49 AM
19 декабря - день военной контрразведки
20 декабря - день госбезопасности ( ФСБ)
:rofl:
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201112201621-lkow.htm

20 декабря 2011, 22:30
С полигона Сары-Шаган проведен успешный запуск противоракеты системы ПРО

С полигона Сары-Шаган в Казахстане проведен успешный запуск новейшей противоракеты системы ПРО. Старт состоялся в 12:01 по московскому времени. Принципиально новая разработка отечественной военной промышленности способна развивать рекордную скорость. Почти все элементы данной противоракеты используются впервые.
а у вас когда Майк празднуется?

In2HiDef
12-21-2011, 01:45 PM
19 декабря - день военной контрразведки
20 декабря - день госбезопасности ( ФСБ)
Я бы представил, как колотило бы либерасов в Америке, если бы здесь был день ЦРУ и день Сикрет Сервиса:rofl:

crazy-mike
12-21-2011, 01:48 PM
а у вас когда Майк празднуется?
Они всё в Украине попереставляли. Я теперь даже не знаю. :wink1:

crazy-mike
12-21-2011, 01:50 PM
Я бы представил, как колотило бы либерасов в Америке, если бы здесь был день ЦРУ и день Сикрет Сервиса:rofl:
А "день ЦРУ" - было бы очень даже нормально. Хотя Управление Стратегических Служб у Билла Донована - это было совсем даже не ЦРУ. Там позже куча всего поменялось. Хотя и ВЧК - это тоже совсем не ФСБ. :wink1:

Kadet
12-21-2011, 01:59 PM
Я бы представил, как колотило бы либерасов в Америке, если бы здесь был день ЦРУ и день Сикрет Сервиса:рофл:
че тут представлять-то? Вон, в зеркало глянь, как колотит либераса от праднования в России...

In2HiDef
12-21-2011, 02:00 PM
че тут представлять-то? Вон, в зеркало глянь, как колотит либераса от праднования в России...
А хоть раком пусть ходят, мне что. Там даже в метро написано золотом "СТАЛИН"... Трудно представить, что люди каждый день мимо такого оскорбления ходят.

Kadet
12-21-2011, 02:02 PM
А хоть раком пусть ходят, мне что. Там даже в метро написано золотом "СТАЛИН"... Трудно представить, что люди каждый день мимо такого оскорбления ходят.
Чета тебя все сильнее колбасит...

Shakal
01-10-2012, 08:00 PM
неверно - я утверждаю, что считать, что в СССР был государственный антисемитизм, на основании того, что Фиму не приняли в институт - это бред.

К евреям относились не хуже чем к иным малым народам. При Сталине евреев в ГУЛАГе было не больше чем в населении. К стати в США African Americans подвергались чудовищной дискриминации и до сих пор их слишком много в тюрьмах.

Если антисемитизмом считать истребление иных потомков Авраама то тогда можно назвать СССР 1980-х сверхантисемитской страной.

Sexi
01-11-2012, 03:52 AM
К евреям относились не хуже чем к иным малым народам. При Сталине евреев в ГУЛАГе было не больше чем в населении. К стати в США African Americans подвергались чудовищной дискриминации и до сих пор их слишком много в тюрьмах.

Если антисемитизмом считать истребление иных потомков Авраама то тогда можно назвать СССР 1980-х сверхантисемитской страной.
Отсюда поподробнее пожалуйста! Не въехала в смысл высказанного...:wink1:

Павлович
01-11-2012, 04:00 AM
Отсюда поподробнее пожалуйста! Не въехала в смысл высказанного...:wink1:

Я так понял что в 80х валили всех подряд, не взирая на национальность. 90е отдыхают.

crazy-mike
01-11-2012, 05:11 AM
Я так понял что в 80х валили всех подряд, не взирая на национальность. 90е отдыхают.
1 андроп = 5 лет ? :rofl:
Как вспомню о том , что нужно было справку в диспетчерской автовокзала об опоздании автобуса из-за гололёда брать...:wink1:

Shakal
01-11-2012, 10:29 AM
Отсюда поподробнее пожалуйста! Не въехала в смысл высказанного...:wink1:

Имеется в виду что семиты не только евреи но так же мусульмане. Например бывшие жители бывших афганских кишлаков.

Alex5448
01-11-2012, 10:34 AM
Имеется в виду что семиты не только евреи но так же мусульмане. Например бывшие жители бывших афганских кишлаков.

Не надо путать семитов с муслимами. Семит это этническая принадлежность, а ислам это религия. Афганцы не семиты а происходят от Монгольских, тюрксих и персидских племен.

Whoever
01-11-2012, 10:57 AM
Не надо путать семитов с муслимами. Семит это этническая принадлежность, а ислам это религия. Афганцы не семиты а происходят от Монгольских, тюрксих и персидских племен.

а также ишаков с душманами, басмачами или кишлаками:):rofl:

смешно
01-12-2012, 05:00 PM
я уж подумал Россия в ВТО присоединяется...

CAPRI
01-13-2012, 05:59 AM
я уж подумал Россия в ВТО присоединяется...

Уже присоединилась. Так что ты пропустил это событие.

crazy-mike
01-15-2012, 10:05 AM
я уж подумал Россия в ВТО присоединяется...
Три года переходного периода вообще-то. :rofl:

Serge7
01-16-2012, 06:24 PM
Три года переходного периода вообще-то. :rofl: Украина в ВТО уже Бог знает сколько времени, и что? Какие бенефиты заработаны, Майки. Особенно, когда Янукович Юльку "посадил"? :wink1: :)

crazy-mike
01-17-2012, 02:05 AM
Украина в ВТО уже Бог знает сколько времени :)
"Донецкие металлурги" что-то там выиграли ( всё длалось для этих красафчегов ). Правда опять из-за кризиса в Европе цены металл упали.

Serge7
02-21-2012, 09:21 PM
"Донецкие металлурги" что-то там выиграли ) ... Ладно, продолжим по-темке ;)

США и Россия далеки от компромисса по ПРО в Европе

Американский политолог Мэтью Рожански о «перезагрузке» и ПРО

Позиции НАТО и России по вопросу противоракетной обороны в Европе далеки от компромисса: секторальное предложение Москвы абсолютно не интересует Запад; Россия же и слышать ничего не хочет о более тесном сотрудничестве и транспарентности в потенциально совместном проекте по ПРО. Такое мнение озвучил директор Российской и евразийской программ Центра Карнеги за международный мир Мэтью Рожански, выступая 21 февраля с презентацией на тему «Перезагрузка американо-российских отношений в преддверии президентских выборов в обеих странах».

«Между американским и российским подходами к решению проблемы ПРО километры пропасти. <…> Расхождения в системах ценностей совершенно очевидны. Также стоит отметить достаточно распространенное стереотипное мышление, присущее обеим сторонам», – отметил Рожански, выступая в Центре Вудро Вильсона в Вашингтоне.

Эксперт считает, что как в России, так и в США еще слишком рано говорить о каких-то подвижках в вопросе ядерного разоружения, в том числе о выполнении обязательств по СНВ-3.

«В данном контексте с уверенностью можно сказать лишь одно: мы вряд ли сможем прийти к какого-либо рода компромиссу в вопросе безопасности, поскольку всякий раз, когда мы имеем дело с российской стороной, мы наблюдаем за ее попыткой непременно увязать все вопросы с проблемой ПРО», – подчеркнул Рожански.

По мнению эксперта, на сегодняшний день ожидать успешного завершения переговоров по совместному проекту противоракетной обороны в Европе на саммите НАТО в Чикаго в мае текущего года, исходя из сложившейся ситуации, пока было бы слишком самонадеянным.

Напомним, 20-21 мая 2012 года Чикаго станет хозяином 25-й встречи глав государств и председателей правительств стран-членов НАТО.

Одним из важнейших пунктов обсуждения станет вопрос сотрудничества с Россией в сфере европейской противоракетной обороны.

Отвечая на вопрос корреспондента Русской службы «Голоса Америки», о нюансах проблематики переговорного процесса по ПРО между Москвой и Вашингтоном, аналитик Центра Карнеги заметил:

«Если это изложить в двух словах и простым языком, то можно сказать следующее: Москва озабочена определенным сценарием, который, как они считают, возможен. Однако мы абсолютно не заинтересованы в таком развитии ситуации. Россияне озабочены теоретической ситуацией, в которой мы увеличим количество наших ракет-перехватчиков и, таким образом, сможем успешно противодействовать российскому ядерному потенциалу. Именно поэтому мы спорим о двух разных вещах. Мы не хотим идти на уступки в вопросах, которые, на наш взгляд, не имею ничего общего с реальностью».

Выступая перед вашингтонской публикой, Рожански говорил об огромном потенциале американо-российских отношений, особенно в сфере экономики и торговых связей.

По мнению аналитика, после вступления России во Всемирную торговую организацию у США откроются новые экономические перспективы, а также рынки сбыта своей продукции.

Рожански выделил сферу высоких технологий и рынок программного обеспечения, где, по его словам, американским компаниям не нужно будет платить торговые пошлины за экспорт своих товаров.

Однако, как заметил эксперт, в отношениях двух государств продолжает пролеживаться высокая степень антагонизма и взаимного недоверия.

«Российский пример, который сам просится на ум, касается распространенного мнения о том, что Соединенные Штаты непосредственно стояли за "арабской весной". Да, никто не отрицает, что мы оказывали содействие и принимали в ней участие, однако утверждение о том, что мы были ее организаторами, неверно», – считает аналитик Центра Карнеги.

Рожански подчеркнул, что американский истеблишмент отвечает «услугой за услугу», изображая российского премьера Владимира Путина в качестве всеведущего автократа.

«Мы популяризируем образ Путина, выступающего в роли кукловода, без ведома которого в стране ничего не происходит. Что бы ни случилось в России, управляется из Кремля или любого другого места работы нынешнего российского премьера; все находится под его непосредственным или косвенным контролем», – иронизирует Рожански.

http://www.voanews.com/russian/news/rojansky-missile-defence-2012-02-21-139923153.html

Serge7
05-23-2012, 01:40 AM
ПРО: парадоксы непонимания

Американские эксперты размышляют о том, как использовать противоракетную оборону для улучшения отношения с Россией

Вопрос о противоракетной обороне находился в повестке отношений Вашингтона и Москвы с 1960-х годов. Ныне ЕвроПРО стала одной из наиболее горячих тем в отношениях между Россией, США и НАТО. По мнению американских экспертов, ныне ситуация может пойти в двух направлениях: либо стороны найдут возможность для начала полноценного сотрудничества, либо спор о ПРО приведет к существенному обострению отношений России и стран Запада.

В своем нынешнем виде система ПРО начала создаваться в 1999 году, после того, как Пентагон и разведслужбы США пришли к выводу, что в обозримом будущем Северная Корея, Иран и Ирак будут способны обзавестись межконтинентальными баллистическими ракетами, способными достичь территории Соединенных Штатов. После этого был принят план создания системы ПРО, способной перехватывать единичные ракеты: изначально предполагалось, что возможностей этой системы будет недостаточно, чтобы защитить США и их союзников от многих сотен российских ракет. Эти планы неоднократно пересматривались, ныне действующая стратегия развертывания ПРО была принята президентом Бараком Обамой в сентябре 2009 года. Она, в частности, предусматривает развертывание 30 противоракет в Польше и Румынии.

Изначально Россия протестовала против развертывания ПРО в Европе, утверждая, что эти системы угрожают ее возможностям стратегического сдерживания.

Грег Тилманн, эксперт Ассоциации по контролю за вооружениями, выступивший на конференции в Институте Брукингса, подчеркнул, что и убежденность США и их союзников в необходимости развертывания ПРО, и уверенность России в том, что ПРО угрожает ее безопасности в значительной степени основаны на предположениях, а не на фактах.

Он напомнил, что Ирану и Северной Корее не удалось создать баллистическую ракету дальнего радиуса действия (северокорейцы провели несколько неудачных пусков таких ракет, Иран не достиг и этого уровня развития), и, судя по всему, не смогут этого сделать в обозримом будущем. Несмотря на это, США и НАТО тратят колоссальные средства на создание ЕвроПРО, не принимая в расчет того, что Пентагон и большинство экспертов не уверены в том, что создаваемая ПРО сможет гарантировать перехват даже ограниченного числа ракет противника. В свою очередь Россия создает новые баллистические ракеты, по ее утверждению, способные преодолевать ПРО США, и постоянно декларирует, что ПРО угрожает ее безопасности.

Дэвид Хоффман, редактор журнала Foreign Policy, считает, что США, НАТО и Россия в вопросе о ПРО ведут «долгую карточную игру». По его словам, в этом вопросе для Москвы критически важны два главных фактора – районы развертывания ПРО (для России неприемлемо, чтобы эта система располагалась вблизи ее границ) и скорость противоракет (если США добьются того, что перехватчики SM-3 будут лететь со скоростью, превышающей 5 км в секунду, то теоретически они будут способны поражать российские стратегические ракеты).

По мнению Хоффмана, особое раздражение России вызывает понимание того, что на нынешнем этапе она неспособна соревноваться с США в сфере ПРО, например, приступив к созданию своей системы противоракетной обороны – слишком велико технологическое превосходство Соединенных Штатов и их европейских союзников.

Стивен Пайфер, старший научный сотрудник исследовательского Института Брукингса , убежден, что до окончания президентских выборов в США, никаких подвижек в американо-российском диалоге по ПРО не произойдет, поскольку Москва будет ожидать результатов выборов.

«В интересах США - минимизировать негативное влияние ПРО в американо-российских отношениях, которые и без этого крайне сложны», – сказал Пайфер.
По мнению Пайфера, для этого США и НАТО должны обеспечить максимальную прозрачность процесса, например, приглашая российских наблюдателей на испытания систем ПРО, обмениваться информацией, создать общий командный центр и центр слежения и пр.

На вопрос корреспондента Русской службы «Голоса Америки» «Стоит ли развертывать ПРО в Европе, рискуя ухудшением отношений с Москвой?» Стивен Пайфер заметил, что несколько десятков американских противоракет ни при каких условиях не могут умалить значение примерно 14 тыс российских стратегических ракет. Он добавил, что ключ к урегулированию ситуации – не соперничество и конфронтация, а активизация сотрудничества.

В свою очередь, Грег Тилманн считает, что отношения с Россией не должны приноситься в жертву противоракетной обороне.

http://www.golos-ameriki.ru/content/russia-usa-missile-shield/667265.html

crazy-mike
05-23-2012, 03:24 AM
ПРО: парадоксы непонимания

Там в программе "Вести Недели" они так забавно на глобусе игрались - на самой настоящей любимой игрушке "Великого Диктатора"!!!!!!
( Вот я запускаю ракету с Камчатки по Лос-Анжелесу - говорит корреспондент. Ну а ему кто-то из "военных экспертов" объясняет , как эту ракету будут перехватывать над Тихим океаном... И они оба туда-сюда крутят большой такой глобус )
http://www.saintstyle.ru/images/globus-saint.jpg

Miguel_Cordona
05-23-2012, 05:35 AM
когда-же уже этот бред прекратится и порешают.

In2HiDef
05-23-2012, 06:24 AM
По мнению Пайфера, для этого США и НАТО должны обеспечить максимальную прозрачность процесса, например, приглашая российских наблюдателей на испытания систем ПРО, обмениваться информацией, создать общий командный центр и центр слежения и пр.

Почему бы сразу не послать Анне Чапмен всю тех.документацию на ракеты? Идиот Пайфер.

Павлович
05-23-2012, 07:37 AM
Мне кажется что делят шкуру не убитого медведя! Типо если американцы вдруг придумают пулю которая сумеет перехватить другую пулю, то как бы что не вышло! Смахивает на договорённость между какими то структурами. Мол вы ти по бойтесь а нам под это дело бабала выделять будут. А вы имеете возможность трубить о своём несогласии и позиции, да и на военку можете на вполне обоснованных условиях деньгу тратит. И вам хорошо и нам в кайф! Одним словом политика!

Sexi
05-23-2012, 10:21 AM
Мне кажется что делят шкуру не убитого медведя! Типо если американцы вдруг придумают пулю которая сумеет перехватить другую пулю, то как бы что не вышло! Смахивает на договорённость между какими то структурами. Мол вы ти по бойтесь а нам под это дело бабала выделять будут. А вы имеете возможность трубить о своём несогласии и позиции, да и на военку можете на вполне обоснованных условиях деньгу тратит. И вам хорошо и нам в кайф! Одним словом политика!

Ну да... только это хорошо согласуется между двумя странами Россия - США, а как быть с другими обладателями ядерных потенциалов?

crazy-mike
05-23-2012, 10:45 AM
Ну да... только это хорошо согласуется между двумя странами Россия - США, а как быть с другими обладателями ядерных потенциалов?
нанести по ним всем взаимно-согласованный упреждающий ядерный удар. :bis:
( поскольку всё равно распространение ЯО никто ограничивать не собирается а климату Земли и так угрожает глобальное похолодание. )

Serge7
05-23-2012, 08:07 PM
Мне кажется что делят шкуру не убитого медведя! Типо если американцы вдруг придумают пулю которая сумеет перехватить другую пулю, то как бы что не вышло! ... Лично я, действительно не понимаю, как "несколько десятков американских противоракет ..могут умалить значение примерно 14 тыс российских стратегических ракет"? :rofl: О чём речь, Пацаны>? Проясните картину, пжста! :wink1: :lol:

Miguel_Cordona
05-23-2012, 08:26 PM
Лично я, действительно не понимаю, как "несколько десятков американских противоракет ..могут умалить значение примерно 14 тыс российских стратегических ракет"? :rofl: О чём речь, Пацаны>? Проясните картину, пжста! :wink1: :lol:
ну не все ракеты в действии.
Наличие еще не означает что оно сразу сходу может летать и попадать куда надо.
А еще можно подоговариваться "о взаимном сокращении". Немножко поубавится.

In2HiDef
05-23-2012, 08:31 PM
Лично я, действительно не понимаю, как "несколько десятков американских противоракет ..могут умалить значение примерно 14 тыс российских стратегических ракет"? :rofl: О чём речь, Пацаны>? Проясните картину, пжста! :wink1: :lol:
Мне лень искать ссылки, да и ставил уже... Фокус в том, что противоракет порядка 5000 только морского базирования, а ядерный щит советской родины прохудился донельзя. Так что даже без европейских баз ПРО со значительной вероятностью США могут остановить и первый, и ответный удар РФ.

crazy-mike
05-23-2012, 08:39 PM
Мне лень искать ссылки, да и ставил уже... Фокус в том, что противоракет порядка 5000 только морского базирования, а ядерный щит советской родины прохудился донельзя. Так что даже без европейских баз ПРО со значительной вероятностью США могут остановить и первый, и ответный удар РФ.
Они там взаимно сокращали "ядерные щиты". И это является практически единственной причиной того , что ПРО может стать эффективным средством. Только там всё равно ведь проблема идентификации ложных целей осталась. Если летит тысяча ракет , а из них всего 10 "настоящих" - то как не тратить ресурсы на остальные 990? :xochu:

Miguel_Cordona
05-23-2012, 08:40 PM
зачем с Россией воевать, если можно купить чиновников?

In2HiDef
05-23-2012, 09:11 PM
Если летит тысяча ракет
Это о совке. В РФ все сгнило, какая 1000 ракет...

зачем с Россией воевать, если можно купить чиновников?
Никто не будет, и не собирается на Западе воевать с Россией. Это чисто теоретическая дискуссия

crazy-mike
05-23-2012, 09:14 PM
Это о совке. В РФ все сгнило, какая 1000 ракет...

Надувные танки у них точно есть. И даже надувные РЛС (это всё показывали на выставке год назад ). Т.е. "надувные ракеты" мобильного базирования у них тоже могут быть. :xoxo:
( вся эта радость даёт отметки от цели на ИКО )

Miguel_Cordona
05-23-2012, 09:15 PM
Надувные танки у них точно есть. И даже надувные РЛС (это всё показывали на выставке год назад ). Т.е. "надувные ракеты" мобильного базирования у них тоже могут быть. :xoxo:

это фейковые цели-обманки, для того чтоб дезинформировать разведку.
А никак не ложные цели для ПРО.

crazy-mike
05-23-2012, 09:19 PM
это фейковые цели-обманки, для того чтоб дезинформировать разведку.
А никак не ложные цели для ПРО.
Как отличить "ложный пуск" от "боевого"? На высоком участке траектории ты ведь не знаешь куда эта радость полетит. Поэтому приходится пробовать сбивать всё подряд - даже то , что совсем не несёт боеголовок и не представляет для тебя непосредственной угрозы ( если подлётное время всего 8 минут - то просто нет времени разбираться с тем куда вся эта хрень летит ). А ведь ещё есть и бомбардировщики с крылатыми ракетами. И ракеты , которые запускаются с подводных лодок. И торпеды с ядерными боеголовками - такую радость ни одна ПРО не продетектит.

crazy-mike
05-23-2012, 09:21 PM
зачем с Россией воевать, если можно купить чиновников?
там не столько "воевать" собираются сколько "перераспределять финансовые потоки". Для "воевания" совсем другое оружие пока что используется. :kov:
( основаня проблема "воевания" - снижение себестоимости проведения операции по принуждению к миру. Пока что больше чем на неделю принуждения просто не хватает бабла )

In2HiDef
05-23-2012, 09:23 PM
А ведь ещё есть и бомбардировщики с крылатыми ракетами. И ракеты , которые запускаются с подводных лодок. И торпеды с ядерными боеголовками - такую радость ни одна ПРО не продетектит.
Есть, но в каком состоянии?
https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRRkf6YLtGQtyntd6Gch9n-EUnQYaCZxBjC-aPo2EsY9-L3ULx2PA (http://www.google.com/imgres?hl=en&safe=off&client=firefox-a&hs=fWj&sa=X&rls=org.mozilla:en-US:official&biw=1120&bih=611&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=hfdqOC-mdqa3zM:&imgrefurl=http://www.paintsquare.com/news/%3Ffuseaction%3Dview%26id%3D6902&docid=tKDASmg4qHm1qM&imgurl=http://www.paintsquare.com/news/images/Yekaterinburg-fire2-500px.gif&w=500&h=284&ei=Lpu9T4GqO5P2ggfSh-37Dg&zoom=1&iact=hc&vpx=796&vpy=262&dur=496&hovh=163&hovw=287&tx=209&ty=87&sig=111878387440996640385&page=2&tbnh=98&tbnw=173&start=15&ndsp=20&ved=1t:429,r:9,s:15,i:129)

Miguel_Cordona
05-23-2012, 09:23 PM
Как отличить "ложный пуск" от "боевого"? На высоком участке траектории ты ведь не знаешь куда эта радость полетит. Поэтому приходится пробовать сбивать всё подряд - даже то , что совсем не несёт боеголовок и не представляет для тебя непосредственной угрозы. А ведь ещё есть и бомбардировщики с крылатыми ракетами. И ракеты , которые запускаются с подводных лодок. И торпеды с ядерными боеголовками - такую радость ни одна ПРО не продетектит.

просто надувная хрень летает совсем не так как чугунная болванка в форме ракеты.
Ее по траектории можно наверно понять что это лажа.:rolleyes:
А вот металлическая пустышка может лететь как настоящая.

Дутые макеты, они для стационарного использования.

In2HiDef
05-23-2012, 09:26 PM
просто надувная хрень летает совсем не так как чугунная болванка в форме ракеты.
Ее по траектории можно наверно понять что это лажа.:rolleyes:
А вот металлическая пустышка может лететь как настоящая.

Дутые макеты, они для стационарного использования.
В космосе все летает неотличимо.

crazy-mike
05-23-2012, 09:28 PM
Есть, но в каком состоянии?

С хорошим мотором и ворота полетят! Но вот как представлю какой счёт за электричество выставляет МосЭнерго этой самой РЛС "Дон"....:grum:
Там ещё новый начальник генштаба пару дней назад давал интервью о том , что они собираются усилить интенсивность боевой подготовки ( а цена диз.топлива в России между тем растёт. 100 литров солярки в час даже для "ложной РЛС" - это дороговато. )
:xoxo:
А ещё они могут начать дрессировать белых медведей - чтобы те тащили на Аляску и в Канаду ядерные заряды. :begom:
В любом случае вся эта ПРО - деньги на ветер. ( но из-за возможностей ложного срабатывания это дорогостоящее надувательство может стать слишком опасным для здоровья конечных потребителей ).

Serge7
05-23-2012, 09:44 PM
... Никто не будет, и не собирается на Западе воевать с Россией. Это чисто теоретическая дискуссия Не согласен... Процентов 30 - хоть сейчас. :) Не ожидал Хайдеф, ты шо пасифицируешься под их коммунистически-государственно-монопольным олигархизмом>? :rofl: Этож наша погибель, ты это понимаешь? :wink1: :lol:

In2HiDef
05-23-2012, 10:41 PM
Не согласен... Процентов 30 - хоть сейчас. :) Не ожидал Хайдеф, ты шо пасифицируешься под их коммунистически-государственно-монопольным олигархизмом>? :rofl: Этож наша погибель, ты это понимаешь? :wink1: :lol:
Запад в принципе не агрессивен в милитаристическом плане. Со 2й половины 20в глобальный конфликт перешел в сферу политико-экономическую, ко взаимной выгоде народов конфликтующих стран. Есть исключения, конечно, месть, обезоруживание тиранов. Но войны с Россией никто не хочет. Конечно, надо поддерживать боевую готовность перед лицом чекистской шайки. Но Россия не враг, и не конкурент нам. А те кто враги-всецело зависят от желания Запада терпеть, как воролигархи ныкают здесь награбленое.

О вреде и опасности воролигархии в глобальном масштабе я не спорю. Но, для ее нейтрализации нужно наносить удар уголовными делами, а не крылатыми ракетами.

Serge7
05-23-2012, 10:56 PM
Запад в принципе не агрессивен в милитаристическом плане. Со 2й половины 20в глобальный конфликт перешел в сферу политико-экономическую, ко взаимной выгоде народов конфликтующих стран. Есть исключения, конечно, месть, обезоруживание тиранов. Но войны с Россией никто не хочет. Конечно, надо поддерживать боевую готовность перед лицом чекистской шайки. Но Россия не враг, и не конкурент нам. А те кто враги-всецело зависят от желания Запада терпеть, как воролигархи ныкают здесь награбленое.

О вреде и опасности воролигархии в глобальном масштабе я не спорю. Но, для ее нейтрализации нужно наносить удар уголовными делами, а не крылатыми ракетами. Вот был такой великий человек, как Ронни Рейган, который пришёл к власти в Америке в 1981-м, и честно сказал Русским в лицo, вы - "Империя Зла"! Русские после этого почему-то его сильно зауважали..)) И у них пошли огромные изменения в системе, после этого.. :rofl: :lol:

Шалун
05-23-2012, 11:33 PM
Вот был такой великий человек, как Ронни Рейган, который пришёл к власти в Америке в 1981-м, и честно сказал Русским в лицo, вы - "Империя Зла"! Русские после этого почему-то его сильно зауважали..)) И у них пошли огромные изменения в системе, после этого.. :rofl: :lol:
А что делать, если последний мужчина в Америке был Шварценегер, да и тот из Австрии.

Всем привет. Я тут недавно.

crazy-mike
05-23-2012, 11:51 PM
А что делать, если последний мужчина в Америке был Шварценегер, да и тот из Австрии.

Всем привет. Я тут недавно.
во всём продукты с ГМО виноваты! :xoxo:

Miguel_Cordona
05-23-2012, 11:55 PM
А что делать, если последний мужчина в Америке был Шварценегер, да и тот из Австрии.

Всем привет. Я тут недавно.

не вижу связи. :confused:

crazy-mike
05-23-2012, 11:57 PM
не вижу связи. :confused:
Связь как раз есть. Настоящий "крутой мужик" выводит боевые спутники в космос, строит военные базы на Луне. Запускает подземных кротов с ядерными боеголовками на борту. И т.д.
:xoxo:
Ну типа "неукротимый белый человек".

Miguel_Cordona
05-24-2012, 12:00 AM
Связь как раз есть. Настоящий "крутой мужик" выводит боевые спутники в космос, строит военные базы на Луне. Запускает подземных кротов с ядерными боеголовками на борту. И т.д.
:xoxo:
Ну типа "неукротимый белый человек".

за то суровый Рембо сам себе зашивал рану.
Нестерильными нитками которые нашел на помойке :rofl:
Да и боролся против системы. За ним охотились спецы - полисмены, а он...

Но я Больше Брюса Виллиса уважаю. И не только там где он в рваной грязной майке. :grum:
Был когда-то прикольный сериал "Агенство Лунный Свет". Я его любил смотреть.

crazy-mike
05-24-2012, 12:03 AM
за то суровый Рембо ...
Что там сурового по сравнению с шерифом того городишки? ( шериф из первого романа о Рембо ведь в корейской войне участвовал ).
:begom:

Miguel_Cordona
05-24-2012, 12:04 AM
Что там сурового по сравнению с шерифом того городишки? ( шериф из первого романа о Рембо ведь в корейской войне участвовал ).
:begom:

За то Брюс Виллис передвигается по своей квартире
исключительно только через вентиляционные отверстия :begom: :leader:

Но железный Арни победил Хищника.
И даже сыграл советского милиционера.
Дядя Стёпа милиционер.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSn5EOfd4ubo-mDXqffCdzge2CiSqvoSH5ISwxmiDUhZaDCKp96JQhttp://www.lionblog.net/uploads/posts/2009-06/1245821633_001.jpg

crazy-mike
05-24-2012, 12:12 AM
За то Брюс Виллис передвигается по своей квартире
исключительно только через вентиляционные отверстия :begom: :leader:

Но железный Арни победил Хищника.
И даже сыграл советского милиционера.
Дядя Стёпа милиционер.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSn5EOfd4ubo-mDXqffCdzge2CiSqvoSH5ISwxmiDUhZaDCKp96JQhttp://www.lionblog.net/uploads/posts/2009-06/1245821633_001.jpg
Я старенький "Red Dawn" на прошлой неделе смотрел. :bis:

Miguel_Cordona
05-24-2012, 12:14 AM
Я старенький "Red Dawn" на прошлой неделе смотрел. :bis:
Ты писал где-то про него.
вот я тоже захотел тогда посмотреть.
Спасибо что напомнил.

crazy-mike
05-24-2012, 12:18 AM
Ты писал где-то про него.
вот я тоже захотел тогда посмотреть.
Спасибо что напомнил.
Да хоть в онлайне - http://store.airbites.lviv.ua/video/movies/reddawn1984.mp4
:xochu:
( из Google Chrome )
Редкостная дурь! Американский вариант то ли "Свадьбы в Малиновке" то ли "Неуловимых мстителей". :grum:

Miguel_Cordona
05-24-2012, 12:20 AM
Да хоть в онлайне - http://store.airbites.lviv.ua/video/movies/reddawn1984.mp4
:xochu:
( из Google Chrome )
Редкостная дурь! Американский вариант то ли "Свадьбы в Малиновке" то ли "Неуловимых мстителей". :grum:

посмотрю все равно.:rolleyes:

crazy-mike
05-24-2012, 12:23 AM
посмотрю все равно.:rolleyes:
Ещё надо поискать "Москва на Гудзоне" - Савелий Крамаров там играл.
:rofl:

Serge7
05-24-2012, 12:29 AM
Я старенький "Red Dawn" на прошлой неделе смотрел. :bis: А этот фильм когда в последний раз смотрел? :) :korova:

http://www.youtube.com/watch?v=AWPBr4L1eyE&feature=related

http://i2.listal.com/image/1118716/600full-the-hunt-for-red-october-photo.jpg

bdams
05-24-2012, 01:02 AM
Запад в принципе не агрессивен в милитаристическом плане. Со 2й половины 20в глобальный конфликт перешел в сферу политико-экономическую, ко взаимной выгоде народов конфликтующих стран. Есть исключения, конечно, месть, обезоруживание тиранов. Но войны с Россией никто не хочет. Конечно, надо поддерживать боевую готовность перед лицом чекистской шайки. Но Россия не враг, и не конкурент нам. А те кто враги-всецело зависят от желания Запада терпеть, как воролигархи ныкают здесь награбленое.

О вреде и опасности воролигархии в глобальном масштабе я не спорю. Но, для ее нейтрализации нужно наносить удар уголовными делами, а не крылатыми ракетами.

Какая редкостная ересь!
О миролюбии бормочет представитель так называемого Запада с самым огромным военным бюджетом, с военными базами по всему миру, ведущего бесконечные войны, вмешивающийся во внутреннюю политику суверенных государств путем насильственных переворотов, политических убийств , заказных революций.

bdams
05-24-2012, 01:04 AM
Есть, но в каком состоянии?
https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRRkf6YLtGQtyntd6Gch9n-EUnQYaCZxBjC-aPo2EsY9-L3ULx2PA (http://www.google.com/imgres?hl=en&safe=off&client=firefox-a&hs=fWj&sa=X&rls=org.mozilla:en-US:official&biw=1120&bih=611&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=hfdqOC-mdqa3zM:&imgrefurl=http://www.paintsquare.com/news/%3Ffuseaction%3Dview%26id%3D6902&docid=tKDASmg4qHm1qM&imgurl=http://www.paintsquare.com/news/images/Yekaterinburg-fire2-500px.gif&w=500&h=284&ei=Lpu9T4GqO5P2ggfSh-37Dg&zoom=1&iact=hc&vpx=796&vpy=262&dur=496&hovh=163&hovw=287&tx=209&ty=87&sig=111878387440996640385&page=2&tbnh=98&tbnw=173&start=15&ndsp=20&ved=1t:429,r:9,s:15,i:129)

Не хуже такого .Сгорела дотла Майямиhttp://img.rl0.ru/10ed3d43e429f688cd95812e48c9ec19/432x288/www.1tvnet.ru/images/ksu_051/53.jpg


Несколько пожарных пострадали во время тушения возгорания на атомной подводной лодке (АПЛ) «Майами» в порту города Киттери в США. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

crazy-mike
05-24-2012, 01:09 AM
А этот фильм когда в последний раз смотрел? :) :korova:

http://www.youtube.com/watch?v=AWPBr4L1eyE&feature=related

http://i2.listal.com/image/1118716/600full-the-hunt-for-red-october-photo.jpg
Месяца два назад. :begom:

Serge7
05-24-2012, 01:16 AM
Месяца два назад. :begom: Молодец!

Вот этот момент очень люблю, особенно концовку )):

- Капитан, они ведь стреляют по нам по-настоящему!
- Еслиб они стреляли по нам по-настоящему, мы бы уже были мертвы.. :rofl: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=5ak917meUoo

crazy-mike
05-24-2012, 01:30 AM
Молодец!

Вот этот момент очень люблю, особенно концовку )):

- Капитан, они ведь стреляют по нам по-настоящему!
- Еслиб они стреляли по нам по-настоящему, мы бы уже были мертвы.. :rofl: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=5ak917meUoo
Они "гимн России" там на подводной лодке забавно пели. :rofl:

Serge7
05-24-2012, 01:37 AM
Они "гимн России" там на подводной лодке забавно пели. :rofl: Гимн СССР... :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=lW18-2-QrIg

crazy-mike
05-24-2012, 01:43 AM
Гимн СССР... :wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=lW18-2-QrIg
Но Путина там Шон Коннери "грохнул"! :begom:

bdams
05-24-2012, 01:47 AM
Вы еще очень достоверный фильм Люди-Х обсудите.
Голливудские поделки всегда отличались "правдоподобностью" описания действительности в СССР. Одна Красная жара чего стоит.

crazy-mike
05-24-2012, 01:49 AM
Вы еще очень достоверный фильм Люди-Х обсудите.
Голливудские поделки всегда отличались "правдоподобностью" описания действительности в СССР. Одна Красная жара чего стоит.
Красная жара - это ведь французский такой был? ( там авария на каком-то химическом заводе и "служба безопасности" убирала всех оставшихся в живых свидетелей ).

bdams
05-24-2012, 01:57 AM
Красная жара - это ведь французский такой был? ( там авария на каком-то химическом заводе и "служба безопасности" убирала всех оставшихся в живых свидетелей ).

Угу, французский:rofl: Со Шварценеггером в главной роли.

crazy-mike
05-24-2012, 02:06 AM
Угу, французский:rofl: Со Шварценеггером в главной роли.
Трудности перевода. Французский с таким названием тоже был. Ну и "Убийственное лето" (с Изабель Аджани по роману Себастьяна Жапризо ) был.
:wink1:
Ну и в 1951м "Красная харчевня": L'auberge rouge / The Red Inn
http://filmelita.com/33320-krasnaya-xarchevnya-krasnaya-taverna-krasnaya-gostinica.html
По рассказу Оноре де Бальзака в интерпретации Жана Оранша.
Группа путешественников, включая монаха, останавливается в одинокой гостинице в горах. Хозяйка гостиницы признается монаху на исповеди в своей привычке подавать гостям отравленный суп, чтобы затем ограбить и завладеть их имуществом, а после - похоронить на заднем дворе. Монах пытается спасти жизнь своих спутников, не нарушая святую тайну исповеди...
Христиане, слушайте песню об истинной истории трех жестоких чудовищ. Преступления их ужасны, 120 лет назад убивали они прохожих… Людская молва о том, что в гостинице, которой владеют супруги Мартены, убивают постояльцев, давно разнеслась по окрестностям, и все старались обходить это заведение стороной.
Но как-то зимним вечером, когда деваться было некуда, в гостинице остановились несколько пассажиров дилижанса. Вероятно, им бы тоже было несдобровать, но до них в эту же гостиницу прибыл бедный и наивный, но обаятельный монах с послушником Жану. Хозяйка на исповеди рассказала ему об их семейных злодеяниях, он так испугался, что собирался уйти, но от этого категорически отказался послушник, влюбившийся в дочь Мартенов. Монах остался — и не зря — он все же навел порядок в гостинице!

Sexi
05-24-2012, 02:33 AM
Да, кто то тут помню изголялся над не демократичной Россией и её атомной лодкой под Новый год в доке загоревшейся... А Америка как всегда голубь мира и равноправия... и такого у неё по жизни быть не может... Ан вот посмотрите, ещё как оказыватся может, наверное там народ не пьяный был, а вообще обколовшийся, раз такое произошло?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=802392

bdams
05-24-2012, 03:16 AM
Да, кто то тут помню изголялся над не демократичной Россией и её атомной лодкой под Новый год в доке загоревшейся... А Америка как всегда голубь мира и равноправия... и такого у неё по жизни быть не может... Ан вот посмотрите, ещё как оказыватся может, наверное там народ не пьяный был, а вообще обколовшийся, раз такое произошло?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=802392

Обдолбились и сожгли дотла подлодку. Зашла на ремонт в доки:rofl:

Sexi
05-24-2012, 04:07 AM
Обдолбились и сожгли дотла подлодку. Зашла на ремонт в доки:rofl:

Да, бедные пожарные, как всегда в расплате за нарков, алкоголиков, психбольных...:18:

crazy-mike
05-24-2012, 04:25 AM
Да, бедные пожарные, как всегда в расплате за нарков, алкоголиков, психбольных...:18:
А в 21м веке "психздоровых" просто вообще нет. Есть больные в состоянии обострения и больные в состоянии ремиссии. :xochu:
Рассказ "Безумие" у Фрица Лейбера вот был...
http://booksss.ru/n/book/95768-202536.html

Психика человечества стала… ненормальной. Лишь некоторые научные достижения, сделавшие жизнь много удобнее и проще, да еще тот факт, что война закончилась образованием Всемирного государства, приостановили неизбежную гибель цивилизации. Массы обуяло то, что прежде называлось психозом. Руководители превратились… вы первый это сказали, Фай, — в сумасшедших. Между прочим, этот феномен — стремление психически больных к власти — замечался во все века.

Психиатрия ХХ века изучала случаи психоза, вызванного успехом. Неуравновешенная личность стремится вперед, пока у нее есть цель, пока она борется за ее достижение. Цель достигнута — и жизнь человека теряет смысл. Все подавляемые сомнения, вся энергия, нацеленная ранее на борьбу с внешним миром, обращаются вовнутрь, разрушая личность.

Моргенштерн из министерства финансов — скорее всего, депрессивный маньяк с полугодичной фазой или шизоид, страдающий раздвоением личности и колеблющийся от скопидомства до расточительства. Чем объяснить застой, царящий в министерстве культуры? Тем, что Хобарт явный кататоник. Почему в Управлении космических исследований такой бум? Да потому, что Маккелви склонен к эйфории.
....
http://www.lithub.ru/read/236092/

crazy-mike
05-24-2012, 04:43 AM
Например, министерские бюджеты. В отчетах, я знаю, указывалось, что ассигнования Управлению космических исследований регулярно урезались. На самом деле за годы вашей власти они увеличились в десятки раз. Вы, разумеется, не могли этого заметить — нельзя же быть одновременно во всех уголках Земли и наблюдать каждый отдельный запуск ракеты.
....
— Или взять министерство обороны. Вы проводили его резкое сокращение.

— Ну, конечно! — не выдержал Карсберри. — Весь мир теперь — одно государство. Не говоря уже о риске вооружения сумасшедших, нам просто не нужны военные силы.

— Знаю, — донесся из темноты виноватый голос Фая. — И все же втайне от вас министерство обороны укрепляло свою мощь. Недавно прибавилось еще четыре ракетных дивизиона.
......
— Зачем?

— Мы обнаружили, что за Землей ведут наблюдение. Вероятно, марсиане. Вероятно, с враждебными целями. Надо быть наготове. Мы не сказали вам… боялись, что это может вас взволновать.
.......
— Я еще не закончил. Сами по себе вы могли оставаться Всемирным управляющим хоть до самой смерти — в изоляции стен кабинета, километров магнитолент, официальных отчетов, докладов, сводок и встреч с узким кругом лиц. Если бы не ваш Институт политического руководства, не ваш Десятилетний план. Конечно, и в них были заложены определенные возможности, и мы с радостью сложили бы с себя бремя ответственности. Однако ваш институт себя не оправдал… Это положило конец эксперименту.
....
Карсберри застыл, слегка покачиваясь на дрожащих ногах. Медленно, словно из жуткого ночного кошмара, стали появляться мысли. Коварство безумных — он игнорировал эту опасность. И в самый миг победы… Нет! Хартман! Вот крайний случай, непредвиденная ситуация, для которой подготовлен этот контрудар.

Он искоса посмотрел на шефа секретной полиции. Темноволосый гигант не сводил глаз с Фая, как будто считал его злым волшебником, способным на любую каверзу.

Наконец Хартман заметил взгляд Карсберри. Он достал из кобуры грозное оружие, твердой рукой нацелил на Фая. Окаймленные бородой губы скривились и издали шипящий звук. Затем в полный голос он крикнул:

— Ты мертв! Я дезинтегрировал тебя!

Фай шагнул вперед и забрал оружие из его рук.

— Вот еще пример. У каждого из нас есть область, в которой мы несколько нереалистичны. Такова человеческая натура. У Хартмана — подозрительность, идея фикс вечных заговоров и козней. Работа в вашей секретной полиции еще больше поощряла и усиливала его слабость. Очень скоро Хартман безнадежно утратил всякую связь с реальностью. Поэтому и не замечал, что все годы носил детскую игрушку.

Он передал пистолетик Карсберри.

— Но подберите ему подходящую деятельность, — добавил Фай, — и он будет исправно выполнять свои обязанности. Обеспечение соответствия человека и профессии — великое искусство с безграничными возможностями. Вот почему Моргенштерн руководит министерством финансов — для поддержания флуктуаций кредита в безопасном предсказуемом режиме. Вот почему Управление космических исследований возглавляет человек, склонный к эйфории, — для развития ускоренными темпами. Почему кататонику поручили ведать культурой? Чтобы культура в безудержном рвении не замкнулась сама на себя.

....
http://www.lithub.ru/read/236092/

bdams
05-24-2012, 01:16 PM
Да, бедные пожарные, как всегда в расплате за нарков, алкоголиков, психбольных...:18:

Была подлодка и нет подлодки