View Full Version : Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.
Pages :
1
2
3
[
4]
5
6
7
8
9
Izold
12-02-2011, 11:45 AM
Это что-то!!! Концом человечества некоторых человеков в США? Это тех, которые туда так рвались, а потом вдруг остались у разбитого корыта? :rofl::rofl::rofl:
так весь ваш глубокий анализ касался "некоторых человеков в США", оказавшихся у разбитого корыта?! я думал, вы общую картину мира, не меньше, рисуете :grum:
Ну ты же сделал прогноз "по Америке".
А я замахнулся на более скромнуй прогноз.
Кстати, это даже не обязательно о тебе, а обо всех подобных прогнозах "с годом конца".
Да не мните вы о себе так... с концом Америки, мир не закончится!!!:wink1:
Kadet
12-02-2011, 11:47 AM
Кадет, оно тебе надо.
Ты ещё подерёшься с ними, защищая "еврейскую семью":рофл:
Как обычно,
Все "в общем"
И еще раз - мои отношения с моей семьей тебя ни касаются никаким боком...
так весь ваш глубокий анализ касался "некоторых человеков в США", оказавшихся у разбитого корыта?! я думал, вы общую картину мира, не меньше, рисуете :grum:
а ты ещё и на русском плохо понимаешь, извини батенька, я не училка по русскому!:wink1:
Whoever
12-02-2011, 11:48 AM
Да не мните вы о себе так... с концом Америки, мир не закончится!!!:wink1:
Если я не ошибаюсь, то он, по большей части, уже закончился.
Как обычно,
Все "в общем"
И еще раз - мои отношения с моей семьей тебя ни касаются никаким боком...
у них мышление отбирает, когда просят привести факты... :wink1:
Whoever
12-02-2011, 11:49 AM
Как обычно,
Все "в общем"...
А в частности-будут разборки, и они плохо заканчиваются.
Странно, что ты не вы учил, за столько лет на форуме.
Izold
12-02-2011, 11:50 AM
а ты ещё и на русском плохо понимаешь, извини батенька, я не училка по русскому!:wink1:
вы вообще мало на "училку" похожи, по любому предмету... не приведи бок дело воспитания российских детей отдадут в руки вам подобных :grum:
Whoever
12-02-2011, 11:50 AM
у них мышление отбирает, когда просят привести факты... :wink1:
А кто вот ты, чтобы я тебе приводил факты из моей личной жизни.
А кто вот ты, чтобы я тебе приводил факты из моей личной жизни.
Ну всё... а где вы видели, что я от вас это просила?
Милька
12-02-2011, 11:54 AM
тему закрыть?
Whoever
12-02-2011, 11:55 AM
Ну всё... а где вы видели, что я от вас это просила?
Факты о том, что евреям было хуже, чем остальным, с личными примерами-Кадет разве не спрашивал?
Или ты на отсутствие иных фактов ссылаешься?
Izold
12-02-2011, 11:55 AM
тему закрыть?
а чем вам тема не нравится?
ПРО то и ПРО это... 8O
Факты о том, что евреям было хуже, чем остальным, с личными примерами-Кадет разве не спрашивал?
Или ты на отсутствие иных фактов ссылаешься?
страницей ранее ты упомянул об антисемитах, я хочу факты!!!
Буржуй
12-02-2011, 11:56 AM
чисто для информации: моя жена - еврейка... и из еврейской семьи... А так да - до фанатизма не доходило...
А есть евреи из нееврейских семей?
Милька
12-02-2011, 11:56 AM
а чем вам тема не нравится?
ПРО то и ПРО это... 8О
вы уже не про ПРО давно
Whoever
12-02-2011, 11:56 AM
а чем вам тема не нравится?
ПРО то и ПРО это... 8О
Закроет-не закроет.
Кто-то где-то опять всплывёт:)
Whoever
12-02-2011, 11:57 AM
страницей ранее ты упомянул об антисемитах, я хочу факты!!!
То есть ты утверждаешь, что на форуме нет антисемитов?:):rofl:
Izold
12-02-2011, 11:57 AM
вы уже не про ПРО давно
неправда ваша, мы про про, а вы про што?!
Тему закрывать не нужно! Тут же не ругаются и пока не обзывают друг друга...:wink1:
Izold
12-02-2011, 11:58 AM
То есть ты утверждаешь, что на форуме нет антисемитов?:):rofl:
в отпуске они заслуженном ))))
Kadet
12-02-2011, 11:58 AM
А в частности-будут разборки, и они плохо заканчиваются.
Странно, что ты не вы учил, за столько лет на форуме.
Ну да, я и говорю: выступить с обвинением в антисемитизме в "общем" - это нормально... А вот конкретно что-то сказать - здесь пороху не хватает - а как иначе, ведь за слова отвечать надо, а отвечать вы не привыкли...
Whoever
12-02-2011, 11:58 AM
А есть евреи из нееврейских семей?
Брошенные матерями-еврейками, и усыновленные афроамериканцами:):rofl:
То есть ты утверждаешь, что на форуме нет антисемитов?:):rofl:
Не выкручивайся, НИКИ давай!!!
Милька
12-02-2011, 11:59 AM
Закроет-не закроет.
Кто-то где-то опять всплывёт:)
у меня предложение
давайте чтоб не всплывало
хамство
личные наезды
обличения всяческие
особенно в разделе серьезные разговоры?
ибо раздел уже не отличается более интересными темами с дискуссиями
в сравнении с темами раздела без ограничений?
Kadet
12-02-2011, 12:00 PM
Факты о том, что евреям было хуже, чем остальным, с личными примерами-Кадет разве не спрашивал?
Или ты на отсутствие иных фактов ссылаешься?
Может ты все же прочитаешь, о чем я спрашивал?
Whoever
12-02-2011, 12:00 PM
ибо раздел уже не отличается более интересными темами с дискуссиями
в сравнении с темами раздела без ограничений?
а, понял-ты про раздел.
тогда можно перенести тему.
Kadet
12-02-2011, 12:00 PM
А есть евреи из нееврейских семей?
Тебе лучше знать...
Kadet
12-02-2011, 12:01 PM
То есть ты утверждаешь, что на форуме нет антисемитов?:):рофл:
Нет, это ты утверждаешь, что есть!!!
Izold
12-02-2011, 12:01 PM
Не выкручивайся, НИКИ давай!!!
можно, я за него, а? мне кажется, вы испытываете определённую неприязнь к этим, "лицам еврейской национальности", а потому я ваш ник первым ставлю в список :grum:
Буржуй
12-02-2011, 12:02 PM
Тебе лучше знать...
Почему ты так думаешь?
Факты о том, что евреям было хуже, чем остальным
да о чем ты? еврею Ширвиндту было хуже, чем остальным? или еврею Хазанову? или еврею Мелик-Пашаеву?
у меня предложение
давайте чтоб не всплывало
хамство
личные наезды
обличения всяческие
особенно в разделе серьезные разговоры?
ибо раздел уже не отличается более интересными темами с дискуссиями
в сравнении с темами раздела без ограничений?
Миль, это просто выяснение, кто есть кто на форуме. Не здесь, так в другой теме это всплывёт, тут Изольд прав!
Kadet
12-02-2011, 12:03 PM
Почему ты так думаешь?
Потому как я имел честь общаться только в кругу одной, пусть и большой семьи...
Izold
12-02-2011, 12:03 PM
Миль, это просто выяснение, кто есть кто на форуме. Не здесь, так в другой теме это всплывёт, тут Изольд прав!
да он везде прав! (хотя и не говорил этого) :grum:
Милька
12-02-2011, 12:04 PM
Миль, это просто выяснение, кто есть кто на форуме. Не здесь, так в другой теме это всплывёт, тут Изольд прав!
эта тема
о присоединении России к общей ПРО
не выяснение кто на форуме антесeмит
Буржуй
12-02-2011, 12:04 PM
да о чем ты? еврею Ширвиндту было хуже, чем остальным? или еврею Хазанову? или еврею Мелик-Пашаеву?
Хуже всего было кукрыниксам.
Izold
12-02-2011, 12:05 PM
эта тема
о присоединении России к общей ПРО
не выяснение кто на форуме антесeмит
ну как можно присоединить Россию к ПРО, не выяснив за что евреи и за кого антисемиты?! вы сама то пораскиньте... 8O
можно, я за него, а? мне кажется, вы испытываете определённую неприязнь к этим, "лицам еврейской национальности", а потому я ваш ник первым ставлю в список :grum:
я бы тебя после этих слов, помассировала бы с пристрастием твоим фейсом по асфальту... :wink1:
Буржуй
12-02-2011, 12:06 PM
Потому как я имел честь общаться только в кругу одной, пусть и большой семьи...
Тебе кстати повезло. Я всегда хотел большую семью.
Izold
12-02-2011, 12:07 PM
я бы тебя после этих слов, помассировала бы с пристрастием твоим фейсом по асфальту... :wink1:
что косвенно подтверждает справедливость моих подозрений. про вступление России в про, несмотря на про-тив :grum:
Kadet
12-02-2011, 12:07 PM
Тебе кстати повезло. Я всегда хотел большую семью.
так работай - у тебя не все еще потеряно!!!
Буржуй
12-02-2011, 12:08 PM
так работай - у тебя не все еще потеряно!!!
Ой нет, я больше 2их детей не асилю. я закончил. :rofl:
STYLE
12-02-2011, 12:09 PM
Меня мнение нескольких форумских антисемитов интересует мало.
И создать, а тем более изменить его, я не могу.
Это, как мои дискуссии с одним приятелем в России.
"Евреи не служат в армии".
Я ему ответил-"как, вот у меня отец служил, и я сам-а у тебя-ни отец, ни ты".
"Ну, вы исключения-а вообще, евреи не служат в армии".
Нах мне такие дискуссии?:rofl:
У нас с вами с точностью до наоборот. Вы утверждаете, что евреям жилось в союзе хуже, чем другим нациям, а Птиц вам приводит примеры про евреев, которым жилось хорошо в союзе, но вы упорно продолжаете твердить, что "евреи в армии не служили".
И матом в серьезных, как-то непринято писать. Это к слову.
Alex5448
12-02-2011, 12:09 PM
да о чем ты? еврею Ширвиндту было хуже, чем остальным? или еврею Хазанову? или еврею Мелик-Пашаеву?
Демагогия. Людей ограничивали в возможностях.
Это как ограничить количество черных в сборных США по атлетике и баскетболе на их пропорциональный процент в населении и говорить потом что не было расизма, вот они участвуют в своем проценте в населении. Хотя по таланту и успехам они могут составлять 80-90% сборной.
Kadet
12-02-2011, 12:09 PM
Ой нет, я больше 2их детей не асилю. я закончил. :рофл:
ну попроси соседа, что ли... ну не знаю, чем тебе еще помочь...:rofl:
Буржуй
12-02-2011, 12:10 PM
У нас с вами с точностью до наоборот. Вы утверждаете, что евреям жилось в союзе хуже, чем другим нациям, а Птиц вам приводит примеры про евреев, которым жилось хорошо в союзе, но вы упорно продолжаете твердить, что "евреи в армии не служили".
И матом в серьезных, как-то непринято писать. Это к слову.
Я в армии не служил, нет. :rolleyes:
Стаил, ты утверждаеш что по пятой графе в союзе не дискриминировали?
Буржуй
12-02-2011, 12:11 PM
ну попроси соседа, что ли... ну не знаю, чем тебе еще помочь...:рофл:
Сосед не из еврейской семьи.
Alex5448
12-02-2011, 12:11 PM
я бы тебя после этих слов, помассировала бы с пристрастием твоим фейсом по асфальту... :wink1:
Не надо угрожать физической расправой.:rolleyes:
Kadet
12-02-2011, 12:12 PM
Сосед не из еврейской семьи.
вот невезуха...:18:
Kadet
12-02-2011, 12:13 PM
Демагогия. Людей ограничивали в возможностях.
Это как ограничить количество черных в сборных США по атлетике и баскетболе на их пропорциональный процент в населении и говорить потом что не было расизма, вот они участвуют в своем проценте в населении. Хотя по таланту и успехам они могут составлять 80-90% сборной.
каких людей? в каких возможностях?
Не надо угрожать физической расправой.:rolleyes:
не надо меня приписывать туда, где мне не комфортно!!! :wink1:
Буржуй
12-02-2011, 12:13 PM
вот невезуха...:18:
а я о чём....
STYLE
12-02-2011, 12:13 PM
А есть евреи из нееврейских семей?
Есть. Например, женщина еврейка вышла замуж за азербайджанца. Семья жила в Баку по азербайджанским обычаям. Переехала в Москву и считалась азербайджанской семьей. Ее сын приехал в США, "стал" евреем. Вот он еврей не из еврейской семьи.
каких людей? в каких возможностях?
конкретики не жди!!! Они её не знают!!!:rofl:
Демагогия. Людей ограничивали в возможностях.
Ды? По-моему, наоборот. Евреи составляли 2% от населения СССР. Давай попробуем узнать, сколько процентов евреев в СССР имели высшее образование.
Буржуй
12-02-2011, 12:14 PM
каких людей? в каких возможностях?
Ты повериш что моего дедушку не продвигали по должности из за 5той графы?
Буржуй
12-02-2011, 12:14 PM
Ды? По-моему, наоборот. Евреи составляли 2% от населения СССР. Давай попробуем узнать, сколько процентов евреев в СССР имели высшее образование.
И сколько процентов из них были министрами. :rofl:
И сколько процентов из них были министрами. :rofl:
Галахических было явно больше чем 2% от общего числа министров.
Буржуй
12-02-2011, 12:16 PM
Есть. Например, женщина еврейка вышла замуж за азербайджанца. Семья жила в Баку по азербайджанским обычаям. Переехала в Москву и считалась азербайджанской семьей. Ее сын приехал в США, "стал" евреем. Вот он еврей не из еврейской семьи.
Для америки многие евреями становяца.
Alex5448
12-02-2011, 12:16 PM
каких людей? в каких возможностях?
Евреев. По таланту их должно было быть намного больше в разных элитах чем их было в СССР. Их специально ограничивали из за гос. антисемитизма.
Евреев. По таланту их должно было быть намного больше в разных элитах чем их было в СССР. Их специально ограничивали из за гос. антисемитизма.
Смотря какой талант. В шоу-бизнесе их и так было намного больше сообразно проценту населения.
Alex5448
12-02-2011, 12:18 PM
Ды? По-моему, наоборот. Евреи составляли 2% от населения СССР. Давай попробуем узнать, сколько процентов евреев в СССР имели высшее образование.
Ты читал мой пример? Если черных 20% в населении, по таланту их должно быть 80% в сборной баскетбола, но по указанию "сверху" их дозволяют только 40%, это не рассизм?
Kadet
12-02-2011, 12:19 PM
Ты повериш что моего дедушку не продвигали по должности из за 5той графы?
поверю... Я ваще очень доверчивый...
Alex5448
12-02-2011, 12:20 PM
Смотря какой талант. В шоу-бизнесе их и так было намного больше сообразно проценту населения.
Такой же процент должен был быть во многих других традиционных элитах тоже. Но их ограничивали.
Ты читал мой пример?
нет.
5-ю графу применяли исключительно в случаях, когда речь шла о госуправлении/стратегическом планировании/внешней политике.
во всех остальных областях у евреев были такие же возможности, как и у всех остальных.
STYLE
12-02-2011, 12:20 PM
Я в армии не служил, нет. :rolleyes:
Стаил, ты утверждаеш что по пятой графе в союзе не дискриминировали?
Дискриминировали.
Когда в институт принимали малые народности по плану и не брали русских, которые по знаниям были более достойны, была ли это дискриминация или нет?
Kadet
12-02-2011, 12:21 PM
Евреев. По таланту их должно было быть намного больше в разных элитах чем их было в СССР. Их специально ограничивали из за гос. антисемитизма.
А что значит элита? И какой состав элиты тебя бы устроил?
Alex5448
12-02-2011, 12:23 PM
нет.
5-ю графу применяли исключительно в случаях, когда речь шла о госуправлении/стратегическом планировании/внешней политике.
Ну, и это не гос. антисемитизм? Вот почему такого как ты ограничивать? Ты бы служил СССР до конца.
во всех остальных областях у евреев были такие же возможности, как и у всех остальных.
Дело в том что "госуправлении/стратегическом планировании/внешней политике" довольно размытые понятия которые можно распространить на многие должности если пожелаешь...
Такой же процент должен был быть во многих других традиционных элитах тоже. Но их ограничивали.
я это уже писал здесь тридцать раз - в Москве было пять факультетов, на которые был ограничен доступ евреев.
во всех остальнх евреев было столько же или больше, чем в среднем любой другой национальности в процентном отношении.
не говоря уже о галахических, полукровках и просто сменивших фамилию.
STYLE
12-02-2011, 12:23 PM
Для америки многие евреями становяца.
Он еврей по матери, а стал я взял в кавычки. Или не еврей, ты как считаешь?
Alex5448
12-02-2011, 12:24 PM
А что значит элита? И какой состав элиты тебя бы устроил?
Элита в которой человек находился бы по таланту и только по нему, не смотря на его 5 графу.
Ну, и это не гос. антисемитизм?
нет, это принцип равного представительства. в стране, где 99% одной национальности и 1% другой - они должны быть представлены в государстве так же, 99/1.
Alex5448
12-02-2011, 12:26 PM
я это уже писал здесь тридцать раз - в Москве было пять факультетов, на которые был ограничен доступ евреев.
5 важнейших и престижнейших факультетов это мало?:rolleyes:
Буржуй
12-02-2011, 12:26 PM
поверю... Я ваще очень доверчивый...
В Союзе конечно чёрт что творилось, но номенклатура была везде. Евреи обычно не были в номенклатуре. Мой дедушка работал главным енергетиком нефтяной промыышлиности, над ним был русский, над русским азербайджанец. У самого верхнего даже вышки небыло, у второго сверху была вышка но он был алкаш. Когда алкаш умер, дедушку вызывал самый верхний и абяснил что пришлют очередного кретина, и еслиб не его еврейство а так не повезло...
П.С. Я разговора сам не слышал как ты понимаеш.
нет, это принцип равного представительства. в стране, где 99% одной национальности и 1% другой - они должны быть представлены в государстве так же, 99/1.
Верно!:wink1:
Буржуй
12-02-2011, 12:26 PM
Он еврей по матери, а стал я взял в кавычки. Или не еврей, ты как считаешь?
Скорее всего он по матери "тат"
Kadet
12-02-2011, 12:27 PM
Элита в которой человек находился бы по таланту и только по нему, не смотря на его 5 графу.
чета както запутано... Конкретно - элита - это что/кто?
дворник во дворе - элита?
медсестра в больнице?
Ну и т.д.
Буржуй
12-02-2011, 12:27 PM
нет, это принцип равного представительства. в стране, где 99% одной национальности и 1% другой - они должны быть представлены в государстве так же, 99/1.
почему? умнее что0б лучшые были представлены а не в процентном отношeнии, нет?
Kadet
12-02-2011, 12:28 PM
В Союзе конечно чёрт что творилось, но номенклатура была везде. Евреи обычно не были в номенклатуре. Мой дедушка работал главным енергетиком нефтяной промыышлиности, над ним был русский, над русским азербайджанец. У самого верхнего даже вышки небыло, у второго сверху была вышка но он был алкаш. Когда алкаш умер, дедушку вызывал самый верхний и абяснил что пришлют очередного кретина, и еслиб не его еврейство а так не повезло...
П.С. Я разговора сам не слышал как ты понимаеш.
Хм... Главный энергетик - не слабо, как я понимаю....
почему? умнее что0б лучшые были представлены а не в процентном отношeнии, нет?
в синтетическом обществе/государстве - да. в федеральном - нет.
Alex5448
12-02-2011, 12:29 PM
нет, это принцип равного представительства. в стране, где 99% одной национальности и 1% другой - они должны быть представлены в государстве так же, 99/1.
Даже такого дикого "ливанского" принципа они не придерживались закрывая перед нами целые факультеты:rolleyes:
STYLE
12-02-2011, 12:30 PM
Скорее всего он по матери "тат"
Тогда не бывает, ты лучше знаешь, не буду спорить. :)
Alex5448
12-02-2011, 12:30 PM
почему? умнее что0б лучшые были представлены а не в процентном отношeнии, нет?
А почему ты думаешь провалился СССР?:rofl:
5 важнейших и престижнейших факультетов это мало?:rolleyes:
важность и престижность в данном случае определялось только возможностью выхода в партийно-советскую номенклатуру.
ну и доступ к кормушкам, где конкуренция определяется тем, кто в данный момент караулит дверь.
Alex5448
12-02-2011, 12:32 PM
в синтетическом обществе/государстве - да. в федеральном - нет.
То есть ставить какую ту бездарь только из за того что он подходит по проценту? Ты понимаешь что это полный бред и только покрытие антисемитизма?
Alex5448
12-02-2011, 12:33 PM
важность и престижность в данном случае определялось только возможностью выхода в партийно-советскую номенклатуру.
ну и доступ к кормушкам, где конкуренция определяется тем, кто в данный момент караулит дверь.
Так почему же ограничивали евреев?
То есть ставить какую ту бездарь только из за того что он подходит по проценту?
нет, не ставить. если из 1000 соискателей 900 евреев, а в сотне принятых только один - в федеративной стране это нормально.
Буржуй
12-02-2011, 12:34 PM
Хм... Главный энергетик - не слабо, как я понимаю....
Нет, очень не слабо. Но не в этом дело, а в том что он никогда не мог быть первым, максимум 3тим. Нaциональность не разрешала. Не мне тебе расказывать порядки советского союза. Хорошо что этого союза уже нет.
Милька
12-02-2011, 12:35 PM
каких людей? в каких возможностях?
в карьерном росте
Буржуй
12-02-2011, 12:35 PM
в синтетическом обществе/государстве - да. в федеральном - нет.
Ну это не равильно, Птиц. правильно чтоб на том или ином месте сидел лучшый, вне зависимости от пола, цвета глаз, или национальности. Глубо сажать худшего когда есть лучшый.
Kadet
12-02-2011, 12:36 PM
Нет, очень не слабо. Но не в этом дело, а в том что он никогда не мог быть первым, максимум 3тим. Национальность не разрешала. Не мне тебе расказывать порядки советского союза. Хорошо что этого союза уже нет.
А все и не могут быть первыми..
Хотя я предлагал более простые примеры привести: по наличию жилья, обучения в ВУЗах и т.д.
Ну это не равильно, Птиц. правильно чтоб на том или ином месте сидел лучшый, вне зависимости от пола, цвета глаз, или национальности. Глубо сажать худшего когда есть лучшый.
я объяснил - это нормально в стране с синтетическим обществом, как Америка. где все этниситиз равны но не имют права на государственное представительство сообразно численности как в СССР/РФ.
Буржуй
12-02-2011, 12:40 PM
А все и не могут быть первыми..
Хотя я предлагал более простые примеры привести: по наличию жилья, обучения в ВУЗах и т.д.
Мне в школе и институте в лицо говорили что я как еврей должен быть рад 4ке и даже могу не мечтать о 5ке, иначе выше 3ки не получу. Говорили по тем предметам где я знал материал лучше учителя.
Моя мама имея научную степень работалa на секретном химическом производстве и дослужилась то главного инженера, ей тоже в лицо сказали что директором или зам директором она не станет потомучто национальность не та что надо. Директоров присылали сверху в низ по национальной линие.
Alex5448
12-02-2011, 12:42 PM
нет, не ставить. если из 1000 соискателей 900 евреев, а в сотне принятых только один - в федеративной стране это нормально.
В антисемитской стране это нормально. Есть еще несколько федеративных стран где такого нет.
Буржуй
12-02-2011, 12:42 PM
Другой мой дедушка будучи доктором наук и написавшым множество литературы по которой в моё время учили студентов вызов был доцентом бакинского нархоза, и не мог быть не кем выше. Этот дедушка был рад своей участью, потомучто он единственый из семьи кого кого сталин не растрелял.
Буржуй
12-02-2011, 12:43 PM
Я могу много таких привести если надо.
В антисемитской стране это нормально. Есть еще несколько федеративных стран где такого нет.
это демагогия. везде, где евреев ограничивали в доступе к гос. власти - это называлось антисемитизмом. со времен дела Дрейфуса.
стран, в которых евреи имели какое-то влияние на дела государства, в истории было две - Англия и Штаты.
Буржуй
12-02-2011, 12:48 PM
это демагогия. везде, где евреев ограничивали в доступе к гос. власти - это называлось антисемитизмом. со времен дела Дрейфуса.
стран, в которых евреи имели какое-то влияние на дела государства, в истории было две - Англия и Штаты.
Сейчас это тоже также и называется.
Alex5448
12-02-2011, 12:51 PM
это демагогия. везде, где евреев ограничивали в доступе к гос. власти - это называлось антисемитизмом. со времен дела Дрейфуса.
стран, в которых евреи имели какое-то влияние на дела государства, в истории было две - Англия и Штаты.
Почему демагогия? Кто сказал что те страны во временя дела Драйфуса не были с антисемитским наклоном?
Сейчас это тоже также и называется.
на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.
у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.
Почему демагогия? Кто сказал что те страны во временя дела Драйфуса не были с антисемитским наклоном?
мы пошли по второму кругу. в стране, где некая национальность - майнорити, майнорити не может претендовать на права большинства в управлении делами государства.
Alex5448
12-02-2011, 12:58 PM
на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.
у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.
Если их полностъю свободно туда выпускают то в твоих словах был бы некоторый резон.:rolleyes: Но даже так, у гражданина страны есть полное право участвовать на равных правах в управлении своей страны.
Милька
12-02-2011, 01:00 PM
на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.
у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.
это да
но возможность покинуть СССР появилась позже 48 года
плюс, в некотором роде, что ты написал
и есть проявление бытового антисемитизма
Alex5448
12-02-2011, 01:00 PM
мы пошли по второму кругу. в стране, где некая национальность - майнорити, майнорити не может претендовать на права большинства в управлении делами государства.
При чем тут майнорити? Мы говорим о талантливых людях которым закрыли дорогу в важные места из за рассистких предубеждений.
Если их полностъю свободно туда выпускают то в твоих словах был бы некоторый резон.
это отдельная тема. по логике - страна совокупно потратила значительное количество ресурсов на образование тех, кто впоследствии выразил желание из нее свалить.
это была сильнейшая логическая затупа, решение которой принимало уродливые формы.
хотя не более, чем, скажем, резня, в которой те, кто впоследствии выразил желание свалить из страны, приняли самое активное участие.
Буржуй
12-02-2011, 01:02 PM
на мой взгляд, после победы евреев в войне 1948 г. любая попытка оперировать понятием "антисемитизм" - демагогия.
у евреев есть свое государство, где они имеют все возможности реализовать свое право на участие в его управлении.
Почему евреи не могут жить там где им хочется? мы ведь не пракажоные?
Меня в школе тоже почемуто посылали в израиль, я не уверен что они выграли или проиграли от моего отезда из той страны.
Буржуй
12-02-2011, 01:03 PM
это да
но возможность покинуть СССР появилась позже 48 года
плюс, в некотором роде, что ты написал
и есть проявление бытового антисемитизма
У меня она паявилась в 1989 году. в 1978-9 нам отказывали и не пускали уехать туда куда хочет переселить всех Птиц.
в некотором роде, что ты написал
и есть проявление бытового антисемитизма
ерунда. напротив, то, что здесь написали другие - дескать, у евреев было право на особое представительство в государстве за счет неких выше среднего способностей - это бытовой расизм.
Милька
12-02-2011, 01:05 PM
тоже мне аргумент
если бы образование было тогда платное
все платили бы по определенной таксе
или проходили по конкурсу на бюджетные места
как сейчас и во многих других странах
если студент получает грант, как талантливый
и учится бесплатно
в Штатх опять же
после окончания универа кто то его держит в стране
или осуждает за то, что он уехал?
в Африку к примеру?
Alex5448
12-02-2011, 01:05 PM
это отдельная тема. по логике - страна совокупно потратила значительное количество ресурсов на образование тех, кто впоследствии выразил желание из нее свалить.
Поэтому задача страны устраивать хорошие условия людям чтоб они не сваливали. Из Америки почему то евреи не сваливают.
И тема не отдельная. Ты не можешь держать людей в мышеловке и в тоже время не давать сыра.
это была сильнейшая логическая затупа, решение которой принимало уродливые формы.
Обыкновенный антисемитизм.
хотя не более, чем, скажем, резня, в которой те, кто впоследствии выразил желание свалить из страны, приняли самое активное участие.
Ну да, резали немцев на передовой, но причем это я не понимаю.
Буржуй
12-02-2011, 01:06 PM
это отдельная тема. по логике - страна совокупно потратила значительное количество ресурсов на образование тех, кто впоследствии выразил желание из нее свалить.
это была сильнейшая логическая затупа, решение которой принимало уродливые формы.
хотя не более, чем, скажем, резня, в которой те, кто впоследствии выразил желание свалить из страны, приняли самое активное участие.
Птиц, страна не использовала свои вложеные деньги по предназначению, о каком образовании может ити реч, когда после отказа моя мама не работала по специальности лижбы не быть на секретном производстве.
Что они выйграли от того что ученый работающий над оружием в течении 10 лет занимался перкладыванием бумажет на должности инженера стандартизатора? Ето они свои вложеные деньги так получали обратно?
Милька
12-02-2011, 01:06 PM
ерунда. напротив, то, что здесь написали другие - дескать, у евреев было право на особое представительство в государстве за счет неких выше среднего способностей - это бытовой расизм.
такое только Фоля когда то писал
Буржуй
12-02-2011, 01:07 PM
мы пошли по второму кругу. в стране, где некая национальность - майнорити, майнорити не может претендовать на права большинства в управлении делами государства.
какая разница майнорити или не майнороти? управлять, да и унитазы мыть, должен лучшый предназначеный для етого. Иначе имеем то что случилось с советским союзом.
такое только Фоля когда то писал
да прямо тут, в ветке было.
я написал - в СССР на 100 человек было 2 еврея. система была отрулена так, чтобы в органах управления было не больше.
суть возражений мне состояла в том, почему, если евреи умнее и талантливее, их не должно быть больше в системе управления.
Alex5448
12-02-2011, 01:09 PM
ерунда. напротив, то, что здесь написали другие - дескать, у евреев было право на особое представительство в государстве за счет неких выше среднего способностей - это бытовой расизм.
Кто такое говорил? Я только за честную конкуренцию, по таланту.
Буржуй
12-02-2011, 01:10 PM
да прямо тут, в ветке было.
я написал - в СССР на 100 человек было 2 еврея. система была отрулена так, чтобы в органах управления было не больше.
суть возражений мне состояла в том, почему, если евреи умнее и талантливее, их не должно быть больше в системе управления.
я не понимаю почему % используются там где их быть не должно? На том или ином месте должен быть лучшый, всё, никаких %. Ты не согласен?
Alex5448
12-02-2011, 01:11 PM
суть возражений мне состояла в том, почему, если евреи умнее и талантливее, их не должно быть больше в системе управления.
Что тут рассисткого? Если были ограничения, значит было кого ограничивать, не так? Значит это не рассизм а правда.
я не понимаю почему % используются там где их быть не должно?
почему не должно? я же написал - иквал репрезентейшен. что в СССР в отсутствие многопартийности, выборности всевозможных органов выражалось в том, что, окончив соответсвующие факультеты и школы, кого и сколько могло занимать руководящие посты.
Alex5448
12-02-2011, 01:13 PM
почему не должно? я же написал - иквал репрезентейшен. что в СССР в отсутствие многопартийности, выборности всевозможных органов выражалось в том, что, окончив соответсвующие факультеты и школы, кого и сколько могло занимать руководящие посты.
Так это же простой рассизм и антисемитизм когда людям не дают продвигатся из за их национальности. Ты можешь медведя назвать волком, но медведь это медведь.
Милька
12-02-2011, 01:14 PM
Ды? По-моему, наоборот. Евреи составляли 2% от населения СССР. Давай попробуем узнать, сколько процентов евреев в СССР имели высшее образование.
Евреев. По таланту их должно было быть намного больше в разных элитах чем их было в СССР. Их специально ограничивали из за гос. антисемитизма.
Ты читал мой пример? Если черных 20% в населении, по таланту их должно быть 80% в сборной баскетбола, но по указанию "сверху" их дозволяют только 40%, это не рассизм?
Такой же процент должен был быть во многих других традиционных элитах тоже. Но их ограничивали.
нет, не ставить. если из 1000 соискателей 900 евреев, а в сотне принятых только один - в федеративной стране это нормально.
Ну это не равильно, Птиц. правильно чтоб на том или ином месте сидел лучшый, вне зависимости от пола, цвета глаз, или национальности. Глубо сажать худшего когда есть лучшый.
да прямо тут, в ветке было.
я написал - в СССР на 100 человек было 2 еврея. система была отрулена так, чтобы в органах управления было не больше.
суть возражений мне состояла в том, почему, если евреи умнее и талантливее, их не должно быть больше в системе управления.
не увидела этого
Буржуй
12-02-2011, 01:14 PM
почему не должно? я же написал - иквал репрезентейшен. что в СССР в отсутствие многопартийности, выборности всевозможных органов выражалось в том, что, окончив соответсвующие факультеты и школы, кого и сколько могло занимать руководящие посты.
Иквал репрезентейшен не означает что каждый занимает своё место. Место надо чтобы занимал лучшый а не иквал репрезентейшен.
не увидела этого
попробуем еще раз. евреев в СССР 2%. механизма, согласно которому любой человек в СССР мог бы реализовать свое право на участие в управлении государством нет - для того, чтобы участвовать в управлении государством, человек должен поступить на один из факультетов, о котором известно, что, получив диплом, он будет участвовать в управлении государством. при приеме на такие факультеты существует негласный принцип ограничения доступа нац. меньшинств.
т.е. в конечном итоге в результате действия этой системы доступ к управлению государством получают два еврея на сотню общего числа.
в чем проблема?
Буржуй
12-02-2011, 01:22 PM
попробуем еще раз. евреев в СССР 2%. механизма, согласно которому любой человек в СССР мог бы реализовать свое право на участие в управлении государством нет - для того, чтобы участвовать в управлении государством, человек должен поступить на один из факультетов, о котором известно, что, получив диплом, он будет участвовать в управлении государством. при приеме на такие факультеты существует негласный принцип ограничения доступа нац. меньшинств.
т.е. в конечном итоге в результате действия этой системы доступ к управлению государством получают два еврея на сотню общего числа.
в чем проблема?
Проблема в принципах.
Иквал репрезентейшен не означает что каждый занимает своё место. Место надо чтобы занимал лучшый а не иквал репрезентейшен.
я тебе объяснил - это в Америке. где ни одно из майноритиз даже помыслить не может о том, чтобы доминировать в политике страны, где 85% населения - белые англоговорящие протестанты.
в России совершенно иная ситуация.
Буржуй
12-02-2011, 01:26 PM
я тебе объяснил - это в Америке. где ни одно из майноритиз даже помыслить не может о том, чтобы доминировать в политике страны, где 85% населения - белые англоговорящие протестанты.
в России совершенно иная ситуация.
ты давно видел фото нашего президента :confused: 8O
In2HiDef
12-02-2011, 01:27 PM
Тянет на статью о разжигании нац. розни. Модераторы должны оценить твои заслуги!
И ты в этом уверен что сам только что изрёк по поводу моих соотечественников? Открой глаза свои пошире! И прочитай откуда этот ребе. Он с твоей бывшей родины, под названием Украина. И он действующий ребе. Прежде чем здесь изливать желч на меня и выворачиваться наизнанку, взял бы да пробил бы Эдурда Ходоса на поисковике, умненький наш, который умеет всегда только общими фразами изъясняться... и никакой конкретики... Ну и оппоненты у меня!!!
Какой ребе?! На видео, человек со славянскими чертами лица, частично(??) одетый почему-то в еврейские молитвенные принадлежности, говорит о физическом уничтожении России и русских хасидами(??). Ты знаешь, что такое кровавый навет? Вот это он и есть в чистом виде. За размещение таких ссылок надо банить к едрене фене без предупреждений. Модераторы дрыхнут.
Кстати про чистую монету, ты внимательно изучи все ролики этого автора, а потом со мной дискутировать будешь, хорошо всезнайка форумский?
Майн Кампф мне не законспектировать?
Для америки многие евреями становяца.
Ты думаешь...Кадет?:rofl:
ты давно видел фото нашего президента :confused: 8O
президент - это машинка для говорения речей.
надеюсь, кто это речи пишет, упоминать не нужно.
Буржуй
12-02-2011, 01:29 PM
....
Ты думаешь...Кадет?:рофл:
Кадет вроде писал что жена еврейка. Ему не надо было становица. А если бы даже и стал, ничего страшного. Яб дяволом стал чтоб в своё время из союза уехать. Я людей понимаю и их действия одобряю.
Serge7
12-02-2011, 01:29 PM
президент - это машинка для говорения речей.
надеюсь, кто это речи пишет, упоминать не нужно. И кто же>? Обьясни для недогадливых, please. :)
Буржуй
12-02-2011, 01:29 PM
президент - это машинка для говорения речей.
надеюсь, кто это речи пишет, упоминать не нужно.
Евреи конечно, ктож ещо 8O :rofl:
O boy.
Евреи конечно, ктож ещо
евреи пишут Обаме речи с критикой Израиля? :shock:
от хитражопые..
In2HiDef
12-02-2011, 01:31 PM
Кадет вроде писал что жена еврейка. Ему не надо было становица. А если бы даже и стал, ничего страшного. Яб дяволом стал чтоб в своё время из союза уехать. Я людей понимаю и их действия одобряю.
Вспомнил анек, как старый бандеровец умирал :)
Мне тоже, в принципе, не жалко, так сказать, нашего полка прибыло - но все ли бы сделано по правилам? :rofl:
Буржуй
12-02-2011, 01:31 PM
евреи пишут Обаме речи с критикой Израиля? :шоцк:
от хитражопые..
Ой, не евреи? Ну тогда я здаюсь. Кто пишет? Неужто Путин? :bis:
Ой, не евреи?
да евреи канешна. а шо, кто-то еще умеет пользоваца вордом? :confused:
Буржуй
12-02-2011, 01:34 PM
да евреи канешна. а шо, кто-то еще умеет пользоваца вордом? :цонфусед:
Получаеца Путину с Медведевым тоже евреи пишут? :27:
Alex5448
12-02-2011, 01:37 PM
я тебе объяснил - это в Америке. где ни одно из майноритиз даже помыслить не может о том, чтобы доминировать в политике страны, где 85% населения - белые англоговорящие протестанты.
в России совершенно иная ситуация.
Что иное? В СССР было громное большинство белых русскоговорящих Русских. Кто может доминировать? А если по таланту должны доминировать, то в чем проблема?
Получаеца Путину с Медведевым тоже евреи пишут? :27:
а они сами разве не евреи? :confused:
Буржуй
12-02-2011, 01:41 PM
а они сами разве не евреи? :цонфусед:
Непохожи вроде, разве только по маме.
Alex5448
12-02-2011, 01:42 PM
а они сами разве не евреи? :confused:
Как я турок.
Непохожи вроде, разве только по маме.
Владимир Владимирович Путин (настоящая фамилия — Эпштейн-Шеломов-Блинчиков-Циннобер, евр. рас. וואָלףֿ בֵּן וואָלףֿ עֶפּשׁטײֶן שָׁלוֹמקִין צִינּוֹבּער בּלינצ׳יקוֹב) (родился — 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, умер — так говорить нельзя) — отец углеводородной бомбы, муж страны, Мистер Мигалка 1999—2006, президент России 2000—2008 и ведущий адвокат по легализации педофилии и некрофилии. Борцун руками в и. Катец ногами в горные лыжи. Известный певец и пианист одной рукой. Мастер цензуры. Любит маленьких мальчиков. Национальность — грузин. Отец трёх тигрят Кроме того Путин-является прототипом домашнего эльфа Добби из Гарри Поттера.Путин похож на Добби
(ц)
In2HiDef
12-02-2011, 01:44 PM
Что иное? В СССР было громное большинство белых русскоговорящих Русских. Кто может доминировать? А если по таланту должны доминировать, то в чем проблема?
Я могу быть не прав, но во времена, когда этнических евреев было много в руководстве, где-то до 37го года, 1е, что заставляли делать коммуниста, комсомольца -это отказаться от своих еврейских корней. Как пример -институт субботника, через который принудительно проходили все. Фундаментально требует отказаться от постулатов иудаизма.
Буржуй
12-02-2011, 01:45 PM
Как я турок.
если ведёрко с ниткой одеть на голову то можеш и сайти...
Serge7
12-02-2011, 01:46 PM
(ц) Путин по национальности - удмурт. Все это в Америке давно знают. :wink1: :)
Буржуй
12-02-2011, 01:47 PM
(ц)
Опа какой интересный источник. :rofl:
Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка.
Буржуй
12-02-2011, 01:53 PM
Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка.
О, это Медведев, да.
Буржуй
12-02-2011, 01:53 PM
Тема официально деградитровала до крыши.
Как я турок.
Учитывая, что ваши под ними 600 лет просидели - вполне может быть :10:
Serge7
12-02-2011, 01:58 PM
Учитывая, что ваши под ними 600 лет просидели - вполне может быть :10: Яб на твоём месте успокоился. Тема - о ПРО, а не о мировых национальностях... ;) :)
Alex5448
12-02-2011, 01:58 PM
Учитывая, что ваши под ними 600 лет просидели - вполне может быть :10:
Только отцовская линия... По маме из Польши.
О, это Медведев, да.
а ты типа тока узнал...
Только отцовская линия... По маме из Польши.
ну вот у нас по новой теории Сержика - в восьмом колене по отцу был турок - значит, ты турок.
Буржуй
12-02-2011, 02:00 PM
а ты типа тока узнал...
Нeт, я знал, я поетому сразу подметил что Медведев. :34:
Serge7
12-02-2011, 02:01 PM
а ты типа тока узнал... Ты хоть ставь источники своих "цитат" здесь. ;) Ващее уже обалдел (c) :lol:
Нeт, я знал, я поетому сразу подметил что Медведев. :34:
ну вот. а ты гришь - "антисемитизм".
Буржуй
12-02-2011, 02:05 PM
ну вот. а ты гришь - "антисемитизм".
Да, виноват.
Что иное? В СССР было громное большинство белых русскоговорящих Русских. Кто может доминировать? А если по таланту должны доминировать, то в чем проблема?
анкор юнь фуа
если еврея не принимают в зубопротезный техникум патамушта еврей - это антисемитизм.
если в институт управления патамушта двух уже взяли - это нет.
пириуд, энд оф стори.
Alex5448
12-02-2011, 02:13 PM
анкор юнь фуа
если еврея не принимают в зубопротезный техникум патамушта еврей - это антисемитизм.
если в институт управления патамушта двух уже взяли - это нет.
пириуд, энд оф стори.
Считай что хочешь. Людей надо принимать по таланту. Любое другое это рассизм.
Считай что хочешь. Людей надо принимать по таланту. Любое другое это рассизм.
Расизм - это считать, што Фима не прошел по конкурсу патамушта еврей, а не патамушта из 15-и человек на место он оказался не самым талантливым.
Буржуй
12-02-2011, 02:17 PM
Расизм - это считать, што Фима не прошел по конкурсу патамушта еврей, а не патамушта из 15-и человек на место он оказался не самым талантливым.
По товоему примеру он не прошол имено потомучто еврей из за того что 2 предыдущих еврея прошли.
Alex5448
12-02-2011, 02:18 PM
Расизм - это считать, што Фима не прошел по конкурсу патамушта еврей, а не патамушта из 15-и человек на место он оказался не самым талантливым.
Это совсем другой кейс. В нашем кейсе он таки самый талантливый из этих 15, иначе не было бы ограничений.
По товоему примеру он не прошол имено потомучто еврей из за того что 2 предыдущих еврея прошли.
так два предыдущих прошли ведь.
где критерий?
Буржуй
12-02-2011, 02:19 PM
так два предыдущих прошли ведь.
где критерий?
критерий что третий не прошёл имено из за того что еврей
критерий что третий не прошёл имено из за того что еврей
не из-за того, что он еврей. из-за того, что квота выбрана.
это так же, как еврею рассуждать, что он не прошел из-за того, что на поток берут тока 100 человек. а не 110.
Это совсем другой кейс. В нашем кейсе он таки самый талантливый из этих 15, иначе не было бы ограничений.
кто решает, что он самый талантливый? :confused:
двух самых талантливых взяли, еще 15-20 самых талантливых из братских республик. остальных - из титульной нации. всё пральна, по-моему.
Буржуй
12-02-2011, 02:28 PM
не из-за того, что он еврей. из-за того, что квота выбрана.
это так же, как еврею рассуждать, что он не прошел из-за того, что на поток берут тока 100 человек. а не 110.
Как же карта выбрана когда не еврей с xудшими балами прошол? :grum:
Буржуй
12-02-2011, 02:29 PM
кто решает, что он самый талантливый? :цонфусед:
двух самых талантливых взяли, еще 15-20 самых талантливых из братских республик. остальных - из титульной нации. всё пральна, по-моему.
Поэтому титульная нация и имеет в абнимку с брацкими риспубликами имено то что имеет. :rofl:
Как же карта выбрана когда не еврей с xудшими балами прошол? :grum:
откуда взялось, что с худшими баллами? :confused:
и потом, еврею, чтобы поступить на такой факультет, надо было сдавать научный атеизм. т.е. публично открещиваться от своего еврейского наследия. какой он после этого еврей? :confused:
Буржуй
12-02-2011, 02:35 PM
откуда взялось, что с худшими баллами? :цонфусед:
и потом, еврею, чтобы поступить на такой факультет, надо было сдавать научный атеизм. т.е. публично открещиваться от своего еврейского наследия. какой он после этого еврей? :цонфусед:
Если есть лимит для какойто нации то предпологаеца что без лимита другие нации не пройдут по балам, иначе небыло бы лимита для первой. :rofl:
Это обратная сторона медали чем у нас: минимальные квоты на майнорити. Что предполагает что они не пройдут по балам если их не засунуть. Тот же расизм.
Alex5448
12-02-2011, 02:36 PM
кто решает, что он самый талантливый? :confused:
двух самых талантливых взяли, еще 15-20 самых талантливых из братских республик. остальных - из титульной нации. всё пральна, по-моему.
По такому принципу из сборной США по баскетболу надо было оставить Майкел Джордана, выкинуть Шакил Онила, Айзеа Томаса, Скоти Пипена и Карла Малона, а вместо них взять 4 белых,
Бред сивой кобылы.
Это обратная сторона медали чем у нас: минимальные квоты на майнорити. Что предполагает что они не пройдут по балам если их не засунуть. Тот же расизм.
икзэктли. тока в Америке это называется афирматив экшн. который кстати покрывает и евреев-эмигрантов из бСССР и их детей.
Alex5448
12-02-2011, 02:37 PM
откуда взялось, что с худшими баллами? :confused:
и потом, еврею, чтобы поступить на такой факультет, надо было сдавать научный атеизм. т.е. публично открещиваться от своего еврейского наследия. какой он после этого еврей? :confused:
А если я сдаю зоологию, то я кошка?
По такому принципу из сборной США по баскетболу надо было оставить Майкел Джордана, выкинуть Шакил Онила, Айзеа Томаса, Скоти Пипена и Карла Малона, а вместо них взять 4 белых,
Бред сивой кобылы.
Бред сивой кобылы - это у тебя. Мы же не о баскетболе говорим, а об управлении государством.
Там, где евреи сильны традиционно - творческие профессии, юриспруденция, медицина и т.д. - там их и в СССР было предостаточно.
Буржуй
12-02-2011, 02:38 PM
икзэктли. тока в Америке это называется афирматив экшн. который кстати покрывает и евреев-эмигрантов из бСССР и их детей.
анфорчанатли для тебя он не пакрывает евреев-эмигрантов из бСССР и их детей. Еврей не майнороти. майнорити у нас тока пипл оф калар. :rofl:
Буржуй
12-02-2011, 02:39 PM
А если я сдаю зоологию, то я кошка?
нет, сабака....
Буржуй
12-02-2011, 02:40 PM
Бред сивой кобылы - это у тебя. Мы же не о баскетболе говорим, а об управлении государством.
Там, где евреи сильны традиционно - творческие профессии, юриспруденция, медицина и т.д. - там их и в СССР было предостаточно.
Что за раситсткое предложение? Что значит сильны традиционо? :rofl:
он не пакрывает евреев-эмигрантов из бСССР и их детей.
еще как покрывает. или тебе не дали Пелл грэнт? :confused:
Буржуй
12-02-2011, 02:41 PM
еще как покрывает. или тебе не дали Пелл грэнт? :цонфусед:
Всем нищим дают пел гранты, не только евреям. :rofl:
Что за раситсткое предложение? Что значит сильны традиционо? :rofl:
чего расистского? :confused: когда доказывают, что евреи умные, считая количество нобелевок - это расизм?
Буржуй
12-02-2011, 02:45 PM
чего расистского? :цонфусед: когда доказывают, что евреи умные, считая количество нобелевок - это расизм?
Да, ето предпологает что другие нации глупее евреев в тех отраслях что ты перечислил. Самый настоящий рассизм.
Alex5448
12-02-2011, 02:45 PM
Бред сивой кобылы - это у тебя. Мы же не о баскетболе говорим, а об управлении государством.
А почему в управлении не могут быть если они равноправные граждане?
То есть погибать на войне и платить налоги, да, а на управление страной нет?
Там, где евреи сильны традиционно - творческие профессии, юриспруденция, медицина и т.д. - там их и в СССР было предостаточно.
Было много, но не достаточно, потому что тоже ограничивали.
Да, ето предпологает что другие нации глупее евреев в тех отраслях что ты перечислил. Самый настоящий рассизм.
где я сказал, что глупее? :confused:
это сложилось исторически - когда были официальные запреты евреям заниматься определенными профессиями.
и появилось большое число еврейских семей, в которых занятия определенными вещами были традиционными и передавались из поколения в поколение.
Буржуй
12-02-2011, 02:51 PM
где я сказал, что глупее? :цонфусед:
это сложилось исторически - когда были официальные запреты евреям заниматься определенными профессиями.
и появилось большое число еврейских семей, в которых занятия определенными вещами были традиционными и передавались из поколения в поколение.
Если другие нации не могут прабица в те отрасли то они получаеца глупее, или они бы прабились. Самый настоящий расизм.
А почему в управлении не могут быть если они равноправные граждане?
То есть погибать на войне и платить налоги, да, а на управление страной нет?
ну такая была в Союзе логика.
не более идиотская, впрочем, чем когда погибать на войне и платить налоги обязан с 18-и лет, а избирать и быть избранным имеешь право только с 21-го.
Alex5448
12-02-2011, 02:53 PM
ну такая была в Союзе логика.
Антисемитская и рассисткая.
Если другие нации не могут прабица в те отрасли то они получаеца глупее, или они бы прабились. Самый настоящий расизм.
и кто куда не мог пробиться? тебе найти еврея в ЦК?
Буржуй
12-02-2011, 02:55 PM
и кто куда не мог пробиться? тебе найти еврея в ЦК?
Мой дедушка, моя мама, мой другой дедушка, моя бабушка.
Зачем мне евреи в цека?
Мой дедушка, моя мама, мой другой дедушка, моя бабушка.
и куда они "не могли пробиться"? :confused:
Kadet
12-02-2011, 02:56 PM
в карьерном росте
Будем спорить? В СССР времен конца 70-х, 80-х карьера определялась в большей степени наличием знакомств и родственников на вершинах, нежели национальностью...
Буржуй
12-02-2011, 03:01 PM
и куда они "не могли пробиться"? :цонфусед:
туда куда заслуживали, и не могли имено из за 5той графы. от них это не скрывали никогда.
Буржуй
12-02-2011, 03:02 PM
Будем спорить? В СССР времен конца 70-х, 80-х карьера определялась в большей степени наличием знакомств и родственников на вершинах, нежели национальностью...
Будем. Это не так. После определёного уровня знакомство было безсильно, помимо знакомства нужнa была подходящая национальность.
туда куда заслуживали
а куда заслуживали? в министры? ну если твои не могли - другие могли.
или тебе надо весь список евреев в высшем руководстве СССР с 1922 по 1991 г.?
Kadet
12-02-2011, 03:05 PM
Будем. Это не так. После определёного уровня знакомство было безсильно, помимо знакомства нужна была подходящая национальность.
И каков этот уровень?
Feropont
12-02-2011, 03:06 PM
У меня она паявилась в 1989 году. в 1978-9 нам отказывали и не пускали уехать туда куда хочет переселить всех Птиц.
В 79 закрыли, после вторжения СССР в Афганистан.
Последние крохи просочились в 80-м.
По новой открыли в 1987, после встречи в Рейкявике.
если бы образование было тогда платное
все платили бы по определенной таксе
или проходили по конкурсу на бюджетные места
как сейчас и во многих других странах
если студент получает грант, как талантливый
и учится бесплатно
в Штатх опять же
после окончания универа кто то его держит в стране
или осуждает за то, что он уехал?
в Африку к примеру?
Мой сын закончил универ совершенно бесплатно, даже ещё ему платили за еду и за жильё.
Как уже осточертели эти совки со своим бесплатным образованием в СССР.
Никто почему то не вспоминает систему распределения на коппечные зарплаты. И три года никуда не прейди на работу.
Буржуй
12-02-2011, 03:08 PM
И каков этот уровень?
тот который я написал про своих предков. Мой дедушка не мог стать не кем вышг чем главным энергетиком, моя бабушка не могла стать не кем выше чем помощник министра, мой дедушка не мог стать не кем выше чем доецентом, моя мама выше главного инженера не могла тоже. Им не давали из за национальности о чём и говорили в лицо. Маме в 70тые годы. Бабушке и дедушкам до. Мне в 80ты в лицо говорили про оценки и не дали медаль в школе. Хочеш верь хочеш нет.
Мой дедушка не мог стать не кем вышг чем главным энергетиком
в каком году он стал членом КПСС?
Буржуй
12-02-2011, 03:11 PM
а куда заслуживали? в министры? ну если твои не могли - другие могли.
или тебе надо весь список евреев в высшем руководстве СССР с 1922 по 1991 г.?
Мне не нужен список, меня интересует почему моим говорили что их не могут поставить тудато и тудато ПОТОМУЧТО ОНИ ЕВРЕИ. Почему не говорили что я не получу 5 ПОТОМУЧТО Я ЕВРЕЙ. Почему мне не дали серебряную медаль в школе сказав что могу не мечтать ПОТОМУЧТО Я ЕВРЕй. почему мне говорили в институте что я как еврей студент руского потока должен писать на азербайджанском? почему?
Буржуй
12-02-2011, 03:12 PM
в каком году он стал членом КПСС?
Никогда не был, никто из них небыл. Последнего члена КПСС моей семьи растрелял сталин и компания.
Никогда не был, никто из них небыл. .
а (ц)
Буржуй
12-02-2011, 03:13 PM
В 79 закрыли, после вторжения СССР в Афганистан.
Последние крохи просочились в 80-м.
По новой открыли в 1987, после встречи в Рейкявике.
Мой сын закончил универ совершенно бесплатно, даже ещё ему платили за еду и за жильё.
Как уже осточертели эти совки со своим бесплатным образованием в СССР.
Никто почему то не вспоминает систему распределения на коппечные зарплаты. И три года никуда не прейди на работу.
Я не знаю что там открыли или закрыли, нам с 78 то 89 давали отказы.
Буржуй
12-02-2011, 03:14 PM
говорили-шмоворили. твои бабушки-дедушки-мамы-папы были членами КПСС?
Я же отбветил что нет. Последнего члена КПСС растреляли когда он вернулся в совок из дипламатической поездки, остальных саслали в место моего рождения. И нет, им не говорили что если бы они были членами, третье десятое. Говорили ПОТОМУЧТО ТЫ ЕВРЕЙ.
Kadet
12-02-2011, 03:16 PM
Мне не нужен список, меня интересует почему моим говорили что их не могут поставить тудато и тудато ПОТОМУЧТО ОНИ ЕВРЕИ. Почему не говорили что я не получу 5 ПОТОМУЧТО Я ЕВРЕЙ. Почему мне не дали серебряную медаль в школе сказав что могу не мечтать ПОТОМУЧТО Я ЕВРЕй. почему мне говорили в институте что я как еврей студент руского потока должен писать на азербайджанском? почему?
Думаю, с этой претензией тебе в Баку надо обращатся...
Я же отбветил что нет. Последнего члена КПСС растреляли когда он вернулся в совок из дипламатической поездки, остальных саслали в место моего рождения. И нет, им не говорили что если бы они были членами, третье десятое. Говорили ПОТОМУЧТО ТЫ ЕВРЕЙ.
я там исправил.
что говорили - это из области семейных преданий.
Alex5448
12-02-2011, 03:16 PM
Думаю, с этой претензией тебе в Баку надо обращатся...
А Баку не было часть СССР?
Буржуй
12-02-2011, 03:16 PM
Думаю, с этой претензией тебе в Баку надо обращатся...
В баку мне не помогут, тогда был совок. Баку, не баку ничего не меняло.
А Баку не было часть СССР?
в исламской стране с феодальным строем (формально считавшейся советской республикой) - это не совсем то, как было в СССР.
Kadet
12-02-2011, 03:19 PM
тот который я написал про своих предков. Мой дедушка не мог стать не кем вышг чем главным энергетиком, моя бабушка не могла стать не кем выше чем помощник министра, мой дедушка не мог стать не кем выше чем доецентом, моя мама выше главного инженера не могла тоже. Им не давали из за национальности о чём и говорили в лицо. Маме в 70тые годы. Бабушке и дедушкам до. Мне в 80ты в лицо говорили про оценки и не дали медаль в школе. Хочеш верь хочеш нет.
Верю. Не имею оснований не верить...
Но вот чета так и не нашлось никого, кто бы жил в подвале, учился в коридоре и работал дворником...
А выше указанных позиций не могли продвинутся и русские, и азербайджанцы и многие прочие....
Буржуй
12-02-2011, 03:19 PM
я там исправил.
что говорили - это из области семейных преданий.
плюс, в исламской стране с феодальным строем (формально считавшейся советской республикой) всё это было не удивительно. но это не совсем то, как было в СССР.
Ну конечно, ты луче знаеш что было преданиями а что правдой. :rofl:
Это савсем не так. Имено в исламской республике от кореных жителей антисемитизма никогда небыло. Его передавали вниз из москвы. И квоты по национальностям тоже оттудаже опередавали в республики. глава ведомства всегда был местный, зам всегда русский. потoм прочие.
У тебя в класе в школе небыло перекличек на национальности? Прочих много было?
Kadet
12-02-2011, 03:20 PM
А Баку не было часть СССР?
чета мне так кажется, что поступи Буржуй в институт в Киеве (или Ереване) его тоже заставляли бы писать на соответствующем языке...
Kadet
12-02-2011, 03:21 PM
В баку мне не помогут, тогда был совок. Баку, не баку ничего не меняло.
Учился бы в Москве - писал бы по русски...
Ну конечно, ты луче знаеш что было преданиями а что правдой.
может, и не лучше. твой пример ничего не доказывает.
в принципе, говорить о том, что видите ли беспартийных руководителей республиканского масштаба не пускали выше замминистра - само по себе уже довольно смешно.
Буржуй
12-02-2011, 03:21 PM
Верю. Не имею оснований не верить...
Но вот чета так и не нашлось никого, кто бы жил в подвале, учился в коридоре и работал дворником...
А выше указанных позиций не могли продвинутся и русские, и азербайджанцы и многие прочие....
Да я же не спорю, обсолютно правда. Вся теория на основании которой бюл построен советский союз была прогнившей и не верной. Человек должен занимать то место на котором он лучше всего а не то куда номенклатуру не пасадили. Вся система была ужасной, и страдали все, не только евреи.
Kadet
12-02-2011, 03:22 PM
Да я же не спорю, обсолютно правда. Вся теория на основании которой бюл построен советский союз была прогнившей и не верной. Человек должен занимать то место на котором он лучше всего а не то куда номенклатуру не пасадили. Вся система была ужасной, и страдали все, не только евреи.
Ну наконец-то!!! О чем я и пытаюсь сказать вот уже полсотни страниц.
Буржуй
12-02-2011, 03:23 PM
Учился бы в Москве - писал бы по русски...
Кадет, ты же понимаеш что это не аргумент. Я учился на руссконм факультете, я был единственым евреем на том факультете и только меня доставали чтобы я писал не по русски. Это был маразм который описать словами я не могу.
Буржуй
12-02-2011, 03:24 PM
Ну наконец-то!!! О чем я и пытаюсьсказать вот уже полсотни страниц.
Я никогда не утверждал что только еврем было там плохо. Там всем было плохо. Птиц утверждает что антисемитизма небыло. Это бред.
Kadet
12-02-2011, 03:24 PM
Кадет, ты же понимаеш что это не аргумент. Я учился на руссконм факультете, я был единственым евреем на том факультете и только меня доставали чтобы я писал не по русски. Это был маразм который описать словами я не могу.
Блин, постом выше ты высказал правильную мысль!!!
А маразма хватало во всех сферах...
Kadet
12-02-2011, 03:25 PM
Я никогда не утверждал что только еврем было там плохо. Там всем было плохо. Птиц утверждает что антисемитизма небыло. Это бред.
Евреям плохо было - антисемитизм!!!
Русским было плохо - ?????
Украинцам было плохо - ?????
Птиц утверждает что антисемитизма небыло
неверно - я утверждаю, что считать, что в СССР был государственный антисемитизм, на основании того, что Фиму не приняли в институт - это бред.
Буржуй
12-02-2011, 03:33 PM
Евреям плохо было - антисемитизм!!!
Русским было плохо - ?????
Украинцам было плохо - ?????
я не знаю названий
Буржуй
12-02-2011, 03:34 PM
неверно - я утверждаю, что считать, что в СССР был государственный антисемитизм, на основании того, что Фиму не приняли в институт - это бред.
Если фиму не приняли а васю приняли то да, антисемитизм, государственый.
Если фиму не приняли а васю приняли то да, антисемитизм, государственый.
если фиме сказали "не был бы евреем - приняли бы" - таки да.
а так нет.
Alex5448
12-02-2011, 03:36 PM
если фиме сказали "не был бы евреем - приняли бы" - таки да.
а так нет.
А если не сказали, но так и было?
А если не сказали, но так и было?
как было - никто не знает. а спорить из личного опыта - признак сам знаешь чего.
Alex5448
12-02-2011, 03:39 PM
как было - никто не знает. а спорить из личного опыта - признак сам знаешь чего.
Почему никто не знает? Те антисемиты знали очень хорошо. Но вот и доигрались. Шакил Онил уехал в Австралию, Карл Малон уехал в Израиль а Томас в США, там где их сразу пустили в сборную и дали соотвествующий почет.
Буржуй
12-02-2011, 03:39 PM
если фиме сказали "не был бы евреем - приняли бы" - таки да.
а так нет.
Сoглaсен. Но если фиме об этом не сказали но в этом причина то тоже да. А так нет, ты прав.
Почему никто не знает?
ну патамушта. потому же, почему у Жирика деда-еврея не пустили выше замминистра, а у кого-то дед-еврей был Героем Соцтруда и лауреатом Ленинской премии.
Serge7
12-02-2011, 04:09 PM
Если фиму не приняли а васю приняли то да, антисемитизм, государственый. Однозначно! И он там до сих пор. Trust me! :wink1: :)
Hallucinogen
12-02-2011, 04:21 PM
Если фиму не приняли а васю приняли то да, антисемитизм, государственый.
а если не приняли васю, а приняли лицо "титульной" нацианальности потому что в конкретной автономии план по ковке нац.кадров (что то подобное по приему африканцев в американские университеты), то это какое слово ? причем даже и не постеснялись об этом сказать, бо это была официальная политика...
антирусизм на гос.уровне ?
все было проще... был антигуманизм и абсурдизм
Izold
12-02-2011, 04:43 PM
если фиме сказали "не был бы евреем - приняли бы" - таки да.
а так нет.
а если сказали, то засчитывается? на госуровне, даже если сказали на индивидуальном?! тогда - было, могу дать показания :grum:
Izold
12-02-2011, 04:44 PM
а если не приняли васю, а приняли лицо "титульной" нацианальности потому что в конкретной автономии план по ковке нац.кадров (что то подобное по приему африканцев в американские университеты), то это какое слово ? причем даже и не постеснялись об этом сказать, бо это была официальная политика...
антирусизм на гос.уровне ?
все было проще... был антигуманизм и абсурдизм
даже ещё проще: антигуманизм, абсурдизм и антисемитизм :wink1:
даже если сказали на индивидуальном?! тогда - было
на индивидуальном - было, да. даже у меня был такой случай - не буду выкладывать все подробности, отмечу лишь, что исходил этот самый индивидуальный от одного мальчика, который учился в нашем классе и страдал отставанием в развитии. проще говоря, дебил.
Izold
12-02-2011, 04:53 PM
на индивидуальном - было, да. даже у меня был такой случай - не буду выкладывать все подробности, отмечу лишь, что исходил этот самый индивидуальный от одного мальчика, который учился в нашем классе и страдал отставанием в развитии. проще говоря, дебил.
у меня тоже был, на индивидуальном. мальчик, смею надеяться, дебилизмом не страдал 8O
был подобный случай с девочкой, которая тоже, как выяснилось позже, не отставала в развитии, что подтвердила её последующая карьера в американском банке...
в принципе, мог бы привести на индивидуальном уровне много примеров, даже не прибегая к помощи дебилов.... но, судя по всему, это не зачтётся, ибо "на самом престижном факультете были все евреи"
не отставала в развитии, что подтвердила её последующая карьера в американском банке.
вот тут я што-та засомневался...
надеюсь, мы сейчас не спорим - потому как (анкор юнь фуа) спорить из личного опыта это в обчем тоже
Izold
12-02-2011, 04:56 PM
с другой стороны, не могу не подтвердить институт "целевиков", на которых была определённая квота. значит ли это, что вместо русского мальчика/девочки приняли тунгуса/осетина - не знаю. количество мест было ограничено - из 100, скажем, 10 -целевики, что лишь увеличивало конкурс на оставшиеся 90 мест.
Izold
12-02-2011, 05:00 PM
вот тут я што-та засомневался...
надеюсь, мы сейчас не спорим - потому как (анкор юнь фуа) спорить из личного опыта это в обчем тоже
не понял причину сомнения, но, поскольку мы не спорим, не буду вдаваться в детали.
однако, предыдущие ораторы требовали примеров и фактов, которые могли быть только из личного опыта (всё остальное теми же ораторами характеризовалось как "бла, бла, бла".
то есть, разговор зашёл в тупик, чего и следовало ожидать :grum:
не знаю, по-моему, в тупик зашли те, кто вряд ли сможет объяснить, как в стране с государственным антисемитизмом могли быть евреи-кавалеры высших государственных наград и лауреаты государственных премий...
Hallucinogen
12-02-2011, 05:08 PM
с другой стороны, не могу не подтвердить институт "целевиков", на которых была определённая квота. значит ли это, что вместо русского мальчика/девочки приняли тунгуса/осетина - не знаю. количество мест было ограничено - из 100, скажем, 10 -целевики, что лишь увеличивало конкурс на оставшиеся 90 мест.
это означает, что для одной нацианальности был свой, отдельный конкурс, для всех остальных - другой
опять же, случаи из личной жизни с определенными мальчегами и девочкаме - это не "антисемитизм на гос.уровне", нед
Alex5448
12-02-2011, 05:09 PM
не знаю, по-моему, в тупик зашли те, кто вряд ли сможет объяснить, как в стране с государственным антисемитизмом могли быть евреи-кавалеры высших государственных наград и лауреаты государственных премий...
Я же 2 раза объяснял. Должны были быть больше но зажали.
Должны были быть больше но зажали.
Ленинской премии - мало? :confused:
Hallucinogen
12-02-2011, 05:10 PM
не понял причину сомнения, но, поскольку мы не спорим, не буду вдаваться в детали.
однако, предыдущие ораторы требовали примеров и фактов, которые могли быть только из личного опыта (всё остальное теми же ораторами характеризовалось как "бла, бла, бла".
то есть, разговор зашёл в тупик, чего и следовало ожидать :grum:
хорошим примером был бы гос.документ, в котором декларируется официальный антисемитизм, или текст статьи из газеты того времени с антиеврейским содержанием... что то типо того
Izold
12-02-2011, 05:21 PM
хорошим примером был бы гос.документ, в котором декларируется официальный антисемитизм, или текст статьи из газеты того времени с антиеврейским содержанием... что то типо того
об этот веский довод, как льды об лоб атомохода "Ленин", разбиваются любые аргументы. истина восторжествовала: госдокумента нет, следовательно антисемитизма быть не может :grum:
Serge7
12-02-2011, 05:21 PM
А что ж тогда поставлено на федерации россиян?:rofl: Добро бы технологии наши вывозили в РФ, но нет...... Про вывоз наших самых передовых технологий в другие страны, Секся явную глупость написала конечно.. )) :) А вот то что, Вашингтон официальное предупреждение нашим передовым компаниям выдал недавно, что Китайцы и Русские- самые агрессивные страны в современном промышленном и оборонном шпионаже на Интернете, так это чистейшей воды правда. :wink1: :D
сарказм - оружие слабых.
= слив
Izold
12-02-2011, 05:24 PM
deep thought
Hallucinogen
12-02-2011, 05:25 PM
об этот веский довод, как льды об лоб атомохода "Ленин", разбиваются любые аргументы. истина восторжествовала: госдокумента нет, следовательно антисемитизма быть не может :grum:
может, скажем, на бытовом уровне
на государственном - без докУмента - нет, не может
ни один редактор не возьмется проводить подобную политику без официального указания, я так думаю :grum:
Serge7
12-02-2011, 05:33 PM
не надо меня приписывать туда, где мне не комфортно!!! :wink1: Тебе комфортней "хоронить" Америку, я вижу.)) Нехорошо это, Секся. :wink1: Мыж не хороним Россию, а пытаемся найти способы улучшения жизни там, всячески.. :)
Alex5448
12-02-2011, 05:41 PM
может, скажем, на бытовом уровне
на государственном - без докУмента - нет, не может
ни один редактор не возьмется проводить подобную политику без официального указания, я так думаю :grum:
А устных указаний не бывает? Или сов.секретных доков которых никогда не опубликуют?
почитай еще тут:
http://rpp.nm.ru/antisem/antisem.html
Hallucinogen
12-02-2011, 05:52 PM
А устных указаний не бывает? Или сов.секретных доков которых никогда не опубликуют?
почитай еще тут:
http://rpp.nm.ru/antisem/antisem.html
почитал...
...составитель в своем сборнике охватил события, ограниченные рамками с 1938 по 1953 год.
не поверю, что кто-то из пишущих здесь жил в те годы и был обижен сталинской политикой (коснувшейся к слову многих народов, русского в том числе)
афигенный пример антисемитизма, приведенный в этой публикации:
Сталин на приеме, состоявшемся 25 мая 1945 года по случаю Победы над фашистской Германией, провозгласил следующую здравицу:
- Я поднимаю тост за здоровье русского народа ...
н-дааааа