View Full Version : Поздравляю, демократы американские, и все к ним примкнувшие!
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
9
Alex5448
08-18-2010, 01:01 PM
ой, не хотела огорчать всех евреев ашкенази, но что не сделаешь ради науки? НАука доказала, что они никакие не евреи... Идут от хазаров- а это смесь тюркских народов. У некоторых конечно, есть смесь с семитами, но те, кто блондинистые, светлогалзые.. короче.. арийцы. вы- да, избранные, но только из-за нас, русских..
ушла, напевая :"Славяне, славяне, кругом одни славяне..."
Изольда, ну не неси чепуху:)
химик
08-18-2010, 01:01 PM
Кстати :) правильный окрас для русских - тёмные шатены с зелёными, болотными или серыми глазами [:kos:] блондинистость/руссость от чуди и мри а так же от викингов
Akela
08-18-2010, 01:02 PM
не от них а от борейцов от которых славяне и пошли [:kos:]
я тут как то себя на "русскость" на одном "патриотическом" сайте по фенотипу проверил ... - уф всё зашибись на 93% русский :грум:
Я себя проверил на одном сайте. Длина, ширина, скорость вставания, масса производимого и скорость...
Так они утверждают, что я грузин. Из Африки.
Не верю я этим сайтам. :34:
Izolda
08-18-2010, 01:04 PM
Изольда, ну не неси чепуху:)
100% правда. Алекс, я понимаю, это удар для тебя, но наука...
Izolda
08-18-2010, 01:06 PM
Я себя проверил на одном сайте. Длина, ширина, скорость вставания, масса производимого и скорость...
Так они утверждают, что я грузин. Из Африки.
Не верю я этим сайтам. :34:
я там буду точно какой-нибудь пауаской, у меня череп неправильный...
Alex5448
08-18-2010, 01:07 PM
100% правда. Алекс, я понимаю, это удар для тебя, но наука...
Link please:)
Izolda
08-18-2010, 01:13 PM
Линк плеасе:)
Алекс!! я гуманист!! Не хочу брать ответственность за твой сердечный приступ е-мае.. Почитай у Буровского хотя бы "Русь Арийская"> Сначала эту книжку, потом поговорим.. НАстоящие евреи- сефарды, они- да, идут от Авраама.
Alex5448
08-18-2010, 01:20 PM
Алекс!! я гуманист!! Не хочу брать ответственность за твой сердечный приступ е-мае.. Почитай у Буровского хотя бы "Русь Арийская"> Сначала эту книжку, потом поговорим.. НАстоящие евреи- сефарды, они- да, идут от Авраама.
Ок, опять слив засчитан.
Feropont
08-18-2010, 01:21 PM
Я себя проверил на одном сайте. Длина, ширина, скорость вставания, масса производимого и скорость...
Так они утверждают, что я грузин. Из Африки.
Не верю я этим сайтам. :34:
На прицельное спермометание не проверился.
Может ты и не грузин из Африки, а чухонец с Папуа? :)
In2HiDef
08-18-2010, 02:39 PM
Сейчас вопрос о ценности жизни вообще не стоИт, потому что она считается бесценной по дефолту.
Билл Гейтс оценил стоимость 3 месяцев жизни меньше стоимости 10 учительских мест работы.
- нажива как бы должна быть не актуальна для финансовой информационной империи Блумберга.
Га? Типа у Блумберга достаточно бабла уже? Тогда он не стал бы миллиардером, остался бы миллионером.
Тем не менее несмотря на создание государства и оффциальное извинение за холокост после войны антисемизим был везде и кругом, а уж в америке 50-х и подавно, было евреи=черные, черным было все равно, а вот евреи стали вылизать и дейстовать присущим им цивилозаванными методами( 2000 лет истории их так и не научили бить морду). Стали ратовать за толерантность, равноправие итд и не только им но и всем остальным(порядочные ведь).
А поскольку у евреев всегда были и есть деньги и как результат лобисты в сенате/конгрессе то толерантость/политкоретность и жевачка во всем мире стали жестко проводица в жизнь и сейчас каждый чурка это активно использует против тех кто это придумал.
На 50% правдоподобно. Однако... "Флотилию мира" в Газе помните? Не совсем мирную флотилию такую. Одна из заводил -либеральная дама из Чикаго, еврейка. Объясните мне, каким образом она видит политкорректным и равноправным удар железной цепью по голове невооруженного израильского солдата?
я там буду точно какой-нибудь пауаской, у меня череп неправильный...
Алекс!! я гуманист!! Не хочу брать ответственность за твой сердечный приступ е-мае.. Почитай у Буровского хотя бы "Русь Арийская"> Сначала эту книжку, потом поговорим..
"Русь Арийская" должна быть захватывающей книгой... А от чего череп неправильной формы - мешочком из-за угла в детстве приложили?
Izolda
08-18-2010, 02:44 PM
Билл Гейтс оценил стоимость 3 месяцев жизни меньше стоимости 10 учительских мест работы.
Га? Типа у Блумберга достаточно бабла уже? Тогда он не стал бы миллиардером, остался бы миллионером.
На 50% правдоподобно. Однако... "Флотилию мира" в Газе помните? Не совсем мирную флотилию такую. Одна из заводил -либеральная дама из Чикаго, еврейка. Объясните мне, каким образом она видит политкорректным и равноправным удар железной цепью по голове невооруженного израильского солдата?
"Русь Арийская" должна быть захватывающей книгой... А от чего череп неправильной формы - мешочком из-за угла в детстве приложили?
кирпичoм, наверное.. чтоб не орала...
Donat
08-18-2010, 02:48 PM
Как Вы относитесь к идее построить моск на месте взорванных зданий на 911?
закон не может запретить строительство, но надо ли моск строить именно там?
что-то много в этом символизма.
Буржуй
08-18-2010, 02:50 PM
Как Вы относитесь к идее построить моск на месте взорванных зданий на 911?
закон не может запретить строительство, но надо ли моск строить именно там?
что-то много в этом символизма.
Да, мозг бы многим непомешал...
peterburger
08-18-2010, 02:55 PM
Если у страны отсутствует моск - его построят внутренние враги на крови убитых граждан.
Остальные кастраты будут мазать себе задницу вазелином
"толерантности" и "свободы религии"
Donat
08-18-2010, 02:59 PM
почему этот моск нужно строить именно там?
Буржуй
08-18-2010, 03:00 PM
почему этот моск нужно строить именно там?
моск или есть или нет, его фик пастроиш
Donat
08-18-2010, 03:05 PM
моск или есть или нет, его фик пастроиш
это так, но этот вопрос требует внимания и дискуссии всей страны,
это не только локальный вопрос людей без моска
Буржуй
08-18-2010, 03:07 PM
это так, но этот вопрос требует внимания и дискуссии всей страны,
это не только локальный вопрос людей без моска
Это локальный вопрос
Donat
08-18-2010, 03:08 PM
Это локальный вопрос
Жирик, ты об чем?
какой твой поинт?
Буржуй
08-18-2010, 03:09 PM
Жирик, ты об чем?
какой твой поинт?
Поинт в том что во первых моск не строят его или имеют или нет, во вторых вопрос мечети уже не раз обсуждали тут в различных темах, в третих её не строят на месте взорваных зданий.
Donat
08-18-2010, 03:22 PM
Поинт в том что во первых моск не строят его или имеют или нет, во вторых вопрос мечети уже не раз обсуждали тут в различных темах, в третих её не строят на месте взорваных зданий.
ок, Жирик, где его строят?
oleg314
08-18-2010, 03:23 PM
Блин, объясните москалю, шо есть "моск"?
Akela
08-18-2010, 03:25 PM
Здесь. (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=62544)
Буржуй
08-18-2010, 03:27 PM
Донату: http://maps.google.com/maps?q=45-47+Park+Place+NY,+NY&rls=com.microsoft:*:IE-SearchBox&oe=UTF-8&rlz=1I7GGLJ&um=1&ie=UTF-8&hq=&hnear=47+Park+Pl,+New+York,+NY+10007&gl=us&ei=0UFsTOTWEYS0lQfE8vWLAQ&sa=X&oi=geocode_result&ct=image&resnum=1&ved=0CBcQ8gEwAA
Умница
08-18-2010, 03:44 PM
На 50% правдоподобно. Однако... "Флотилию мира" в Газе помните? Не совсем мирную флотилию такую. Одна из заводил -либеральная дама из Чикаго, еврейка. Объясните мне, каким образом она видит политкорректным и равноправным удар железной цепью по голове невооруженного израильского солдата?
Ниче не поняла, какая еще флотилия?
И еще две копейки for the sake of arguing:
1. Израиль таки научился бить морду и не подстовлять вторую щеку, по этому эта страна до сих пор еще и жива, несмотря на "дружелюбное" окружение и погодные условия.
2. Всегда интересовало как один единственный пример про одного конкретного человека может быть весомым аргументом. Иными словами вы мне про тетку либеральную, а я вам про 2000-летнюю историю.
Yurikka
08-18-2010, 03:47 PM
Ниче не поняла, какая еще флотилия?
И еще две копейки for the sake of arguing:
1. Израиль таки научился бить морду и не подстовлять вторую щеку, по этому эта страна до сих пор еще и жива, несмотря на "дружелюбное" окружение и погодные условия.
2. Всегда интересовало как один единственный пример про одного конкретного человека может быть весомым аргументом. Иными словами вы мне про тетку либеральную, а я вам про 2000-летнюю историю.
идеология это aки апарыши...
In2HiDef
08-18-2010, 04:31 PM
Ниче не поняла, какая еще флотилия?
Дык, вы новостей не читаете! Израильская военщина, как пираты, напали в нейтральных водах на пароход с гуманитарным грузом для голодающих детей Газы.
И еще две копейки фор тхе саке оф аргуинг:
1. Израиль таки научился бить морду и не подстовлять вторую щеку, по этому эта страна до сих пор еще и жива, несмотря на "дружелюбное" окружение и погодные условия.
2. Всегда интересовало как один единственный пример про одного конкретного человека может быть весомым аргументом. Иными словами вы мне про тетку либеральную, а я вам про 2000-летнюю историю.
тра-та-та-та, барабанный бой и фанфары. Вот что я вам скажу в ответ на этот ура-патриотизм. У Израиля есть 8 дней, невзирая на погодные условия в Вашингтоне, остановить иранский реактор. Через 8 дней в него будет загружено несколько тонн российского урана, и 2000 летняя история может реально подойти к своему концу.
Вы спросите - как мы пришли к тому, что неделей решается многотысячелетняя история? Перечитайте опять про тетку либеральную и подумайте, случайны ли эти события.
химик
08-18-2010, 06:29 PM
Таки да ... аки сомалийцы прям в нейтральных водах ... ежели потерпели до своих вод нихто б даже не почесался ... а так получат по самые гладны и поделом ибо
patience is veritue
wlass
08-19-2010, 04:14 AM
Израиля есть 8 дней, невзирая на погодные условия в Вашингтоне, остановить иранский реактор. Через 8 дней в него будет загружено несколько тонн российского урана, и 2000 летняя история может реально подойти к своему концу.
Так ведь Иран уже давно обогащает материал, нет?
In2HiDef
08-19-2010, 07:38 AM
Так ведь Иран уже давно обогащает материал, нет?
Центрифугами уран обогащается очень медленно, вон едва на 1 бомбу наберется за все время.
Реактор производит плутоний намного быстрее, и плутониевые бомбы более технологичны в изготовлении, чем урановые.
In2HiDef
08-19-2010, 07:56 AM
How to Win the Clash of Civilizations (http://online.wsj.com/article/SB10001424052748703426004575338471355710184.html)
химик
08-19-2010, 07:57 AM
Центрифугами уран обогащается очень медленно, вон едва на 1 бомбу наберется за все время.
Реактор производит плутоний намного быстрее, и плутониевые бомбы более технологичны в изготовлении, чем урановые.
дуд :1: ты немного физику подзабыл.. Есть 2 типа реакторов на быстрых нейтронах и на медленных... первый может продуцировать плутоний воторой нет ... а теперь вопрос на засыпку как ты думаешь какого типа реактор в Бушере
Кот Пушок
08-19-2010, 08:15 AM
Эй, физикохимики!:1:
Вы шо тута - реактор решили построить вместо мечети, да?
:1::1:
Порyчик
08-19-2010, 08:18 AM
Решили совместить: барабаны по обогащению урана будут в минаретах.
wlass
08-19-2010, 08:22 AM
Центрифугами уран обогащается очень медленно, вон едва на 1 бомбу наберется за все время.
Реактор производит плутоний намного быстрее, и плутониевые бомбы более технологичны в изготовлении, чем урановые.
Не всякий реактор может производить плутоний.
химик
08-19-2010, 09:55 AM
Но! реальная военная польза есть и от реактора на меделенных нейтронах - моно из него "грязную" бомбу слепить ... если только не гарантировать полный контроль за отходами (а на это Иран более чем согласен) ... Так что из-за Бушера нечего сыр-бор городить
Другое дело центрифуги они разделяют тетрафториды [U235] и [U238] ... А теперь внимание вопрос почему крупнейшие ядерные державы имеют оружие на Плутонии а не на Уране? ... ;)
Умница
08-19-2010, 11:22 AM
Но! реальная военная польза есть и от реактора на меделенных нейтронах - моно из него "грязную" бомбу слепить ... если только не гарантировать полный контроль за отходами (а на это Иран более чем согласен) ... Так что из-за Бушера нечего сыр-бор городить
Другое дело центрифуги они разделяют тетрафториды [U235] и [U238] ... А теперь внимание вопрос почему крупнейшие ядерные державы имеют оружие на Плутонии а не на Уране? ... ;)
Нинада пожалуста про тетрафториды, в особенности [U238] даже с двумя центрифугами из [U238] ничего кроме мелого пошиба грязной бомбы ниполучица :sfs:
химик
08-19-2010, 12:01 PM
Нинада пожалуста про тетрафториды, в особенности [U238] даже с двумя центрифугами из [U238] ничего кроме мелого пошиба грязной бомбы ниполучица [:sfs:]
Надо Сеня, надо (с)пёрто
[:kos:] я же всё таки родом из Стали - родины переработки твелов на [Pu239] плюс химфак МГУ за плечами радиохимия у нас целый семестр была [:shura:]
Именно летучие тетрафториды и делят последовательным центрифугированием на каскадах центрифуг
Умница
08-19-2010, 12:24 PM
Надо Сеня, надо (с)пёрто
[:kos:] я же всё таки родом из Стали - родины переработки твелов на [Pu239] плюс химфак МГУ за плечами радиохимия у нас целый семестр была [:shura:]
Именно летучие тетрафториды и делят последовательным центрифугированием на каскадах центрифуг
Гравицапа forever :34:
Но! реальная военная польза есть и от реактора на меделенных нейтронах - моно из него "грязную" бомбу слепить ... если только не гарантировать полный контроль за отходами (а на это Иран более чем согласен) ... Так что из-за Бушера нечего сыр-бор городить
Другое дело центрифуги они разделяют тетрафториды [U235] и [U238] ... А теперь внимание вопрос почему крупнейшие ядерные державы имеют оружие на Плутонии а не на Уране? ... ;)
Хоспидя о_О .... !!!! Шо деется о_О
In2HiDef
08-19-2010, 01:25 PM
Не всякий реактор может производить плутоний.
Согласен. У меня вопросы
1.насколько трудно переоборудовать реактор типа Бушерского в реактор способный производить плутоний.
2.в США экспериментировали с ядерными взрывами тория и америция -возможно ли производство соответствующих изотопов на Бушерском реакторе?
3.Возможно ли производство на Бушерском реакторе материалов использующихся в термоядерных устройствах или для бустинга реакции деления (н.п., уже имеем ядерный боеприпас, хотим увеличить его мощность в 10 раз).
химик
08-19-2010, 02:39 PM
Согласен. У меня вопросы
1.насколько трудно переоборудовать реактор типа Бушерского в реактор способный производить плутоний.
2.в США экспериментировали с ядерными взрывами тория и америция -возможно ли производство соответствующих изотопов на Бушерском реакторе?
3.Возможно ли производство на Бушерском реакторе материалов использующихся в термоядерных устройствах или для бустинга реакции деления (н.п., уже имеем ядерный боеприпас, хотим увеличить его мощность в 10 раз).
1. невозможно - другие принципы построения реактора
2. ну положим не тория с америцием а калифорния - в мире только 2 страны обладают технологией производства подобных изотопов в промышленных мосштабах достаточных для производства оружия ... проблема в том что даже в США требуется несколько лет работы эксперементальных реакторов для содания одного заряда..
3. Нет не возможно по причине что это реактор на медленных нейтронах
П.С. бустинг так не проиходит :) - просто есть кор с присадкой и за счёт избытка нетронов (быстрых) которые возникают в результате реации происходит синтез нового топлива прям в коре... Если на Бушере (или если уж на то пошло на любом аналогичном реакторе) зарядить тип твелы для быстрых нейтронов всё просто ипанёт похлеше Чернобыля
П.П.С. ТВЕЛ - Телпловыделяюший елемент (попросту стрежень набранный из таблеток обогащённого материала определеённого состава
Galkab
08-19-2010, 09:20 PM
Тут может уже было, но я поржаль... :crazy:
Greg Gutfield from Fox News’ Red Eye announced today via his blog that he is actively speaking to investors and plans on opening a gay bar next to the controversial mosque being built near Ground Zero in New York. To make matters worse (better?) the bar will be specifically designed to cater to homosexuals of the Islamic faith. God, this is going to be an exciting block.
Here’s Gutfield’s entire post which he will expand upon during tonight’s Red Eye:
“So, the Muslim investors championing the construction of the new mosque near Ground Zero claim it’s all about strengthening the relationship between the Muslim and non-Muslim world.
As an American, I believe they have every right to build the mosque – after all, if they buy the land and they follow the law – who can stop them?
Which is, why, in the spirit of outreach, I’ve decided to do the same thing.
I’m announcing tonight, that I am planning to build and open the first gay bar that caters not only to the west, but also Islamic gay men. To best express my sincere desire for dialogue, the bar will be situated next to the mosque Park51, in an available commercial space.
This is not a joke. I’ve already spoken to a number of investors, who have pledged their support in this bipartisan bid for understanding and tolerance.
As you know, the Muslim faith doesn’t look kindly upon homosexuality, which is why I’m building this bar. It is an effort to break down barriers and reduce deadly homophobia in the Islamic world.
The goal, however, is not simply to open a typical gay bar, but one friendly to men of Islamic faith. An entire floor, for example, will feature non-alcoholic drinks, since booze is forbidden by the faith. The bar will be open all day and night, to accommodate men who would rather keep their sexuality under wraps – but still want to dance.
Bottom line: I hope that the mosque owners will be as open to the bar, as I am to the new mosque. After all, the belief driving them to open up their center near Ground Zero, is no different than mine.
My place, however, will have better music.”
Чикага
08-19-2010, 09:40 PM
Тут может уже было, но я поржаль... :crazy:
первая ласточка! еще рядом шоп с сексуальными игрушками - в европе уже разрешили (сами имамы дали добро).
Galkab
08-19-2010, 10:17 PM
первая ласточка! еще рядом шоп с сексуальными игрушками - в европе уже разрешили (сами имамы дали добро).
мне про кейтеринг исламик мэн, понравилось...:shura:
Galkab
08-19-2010, 10:19 PM
Думаю, как раз им, и не позавидуют мёртвые...:teufel:
Чикага
08-19-2010, 10:30 PM
Думаю, как раз им, и не позавидуют мёртвые...:teufel:
я думаю задолбают их "общественные умельцы" и будут ини строиться в другом месте...
Galkab
08-19-2010, 10:49 PM
я думаю задолбают их "общественные умельцы" и будут ини строиться в другом месте...
а гей бар останется, гыыыы :crazy::leader::grum:
Чикага
08-19-2010, 11:07 PM
а гей бар останется, гыыыы :crazy::leader::grum:
да это причуда скорее, что б напугать! но скорее всего напридумывают еще чего - так как власти расписались... или купились...
химик
08-20-2010, 07:19 AM
а гей бар останется, гыыыы [:crazy::leader::grum:]
а рядышком я бы открыл шашлычную для любителей свининки под названием "Мечты Аллаха" - с широким выбором спиртного из картофеля, кукурузы и плодово-выгодных изделий (ибо Алла запретил пить ферментацию винограда и пшеницы .... но вот про остальное как то не упомянал)
Кошка Мурка
08-20-2010, 08:50 AM
мне про кейтеринг исламик мэн, понравилось...:shura: - а мне его скромное, но полное достоинства замечение в конце, о музыке. :kos:
Можно ещё легальный бардак тогда открыть на граунд зеро.
Сделать исключение из законов штата за-ради толерантности, так сказать.
А также клинику по смене пола и круглосуточный кинотеатр жёсткого порно.
И почему бы тогда посреди Арлингтонского кладбища не очистить место для каруселей и цирка шапито...
Galkab
08-20-2010, 10:11 AM
- а мне его скромное, но полное достоинства замечение в конце, о музыке. :kos:
Можно ещё легальный бардак тогда открыть на граунд зеро.
Сделать исключение из законов штата за-ради толерантности, так сказать.
А также клинику по смене пола и круглосуточный кинотеатр жёсткого порно.
И почему бы тогда посреди Арлингтонского кладбища не очистить место для каруселей и цирка шапито...
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa:grum:
вайземир
08-20-2010, 09:09 PM
А чего, нормальный ход. Тут же не в близости вопрос, а в том, что в мечети будет происходить. Если в мечети будут неодобрять снос башен, то как раз наоборот, очень мудрый ход того из мусульман, кто это придумал.
Galkab
08-20-2010, 09:45 PM
А чего, нормальный ход. Тут же не в близости вопрос, а в том, что в мечети будет происходить. Если в мечети будут неодобрять снос башен, то как раз наоборот, очень мудрый ход того из мусульман, кто это придумал.
да конечно...наденут шкурки овечек и блеять будут, ага...:rolleyes:
вайземир
08-20-2010, 09:52 PM
да конечно...наденут шкурки овечек и блеять будут, ага...:rolleyes:не надо демонизировать. На миллиард мусульман в этом мире все не могут быть плохими просто по статистике. Есть там много здоровых людей. И как раз такая мечеть очень поможет им и втройне всем тем, кто колеблется.
Galkab
08-20-2010, 09:54 PM
не надо демонизировать. На миллиард мусульман в этом мире все не могут быть плохими просто по статистике. Есть там много здоровых людей. И как раз такая мечеть очень поможет им и втройне всем тем, кто колеблется.
да никто это не будет делать, вы чего, в правду верите, что пишите?8O
вайземир
08-20-2010, 09:56 PM
да никто это не будет делать, вы чего, в правду верите, что пишите?8OС вопросами веры - это в церковь. Я неинформирован, что бы тут заключения выдавать. Я понятия не имею кто именно пытается сттроить там мечеть и заключать зачем не имею возможности.
Однако в условиях неинформированности и безразличия к проблеме я предпочитаю надеятся на хорошее. На происходящее это не влияет все равно, а мне приятно.
Galkab
08-20-2010, 09:57 PM
С вопросами веры - это в церковь. Я неинформирован, что бы тут заключения выдавать. Я понятия не имею кто именно пытается сттроить там мечеть и заключать зачем не имею возможности.
Однако в условиях неинформированности и безразличия к проблеме я предпочитаю надеятся на хорошее. На происходящее это не влияет все равно, а мне приятно.
а, ну так бы сразу и предупредили...:grum:
вайземир
08-20-2010, 09:59 PM
а, ну так бы сразу и предупредили...:grum:Однако я достаточно информирован, что бы заключить что ты тоже понятия не имеешь таки кто именно строить хочет. И тем более зачем. Зачем же тогда сразу уныние. Давайте надеятся на хорошую часть миллиарда. Ты же не станешь спорить что она есть?
. Если в мечети будут неодобрять снос башен, .
в этом заключается основная проблема,
что до сих пор еще возможно вот это "если и если"
А если бы без если, то и слова бы никто не сказал.
вайземир
08-20-2010, 10:38 PM
в этом заключается основная проблема,
что до сих пор еще возможно вот это "если и если"
А если бы без если, то и слова бы никто не сказал.Одобрять и в церкви могут. Не так давно азу из плохого христианина одобряли.
То есть в чем проблема - понятно. Непонятно зачем сразу уныние? С таким отношением дорогу лучше тоже не переходить - сбить могут. Имеет место быть "если".
Однако не это главное. Если запретить строить мечеть тем мусульманам, которые снос башен не одобряют, то это нанесет куда больший ущерб, чем разрешить тем, кто одобряет. Просто на много порядков больший.
в этом заключается основная проблема,
что до сих пор еще возможно вот это "если и если"
А если бы без если, то и слова бы никто не сказал.
Вот это врядли :grum:
peterburger
08-23-2010, 01:34 PM
Одобрять и в церкви могут. Не так давно азу из плохого христианина одобряли.
То есть в чем проблема - понятно. Непонятно зачем сразу уныние? С таким отношением дорогу лучше тоже не переходить - сбить могут. Имеет место быть "если".
Однако не это главное. Если запретить строить мечеть тем мусульманам, которые снос башен не одобряют, то это нанесет куда больший ущерб, чем разрешить тем, кто одобряет. Просто на много порядков больший.
Честь и лицо нации - важнее.
Тех, кто одобряет снос башень, надо ловить и позорно вешать завернув в свиную шкуру.
химик
08-23-2010, 01:37 PM
Одобрять и в церкви могут. Не так давно азу из плохого христианина одобряли.
То есть в чем проблема - понятно. Непонятно зачем сразу уныние? С таким отношением дорогу лучше тоже не переходить - сбить могут. Имеет место быть "если".
Однако не это главное. Если запретить строить мечеть тем мусульманам, которые снос башен не одобряют, то это нанесет куда больший ущерб, чем разрешить тем, кто одобряет. Просто на много порядков больший.
Ну знаешь это всё таки не совсем то ... Представь на месте Майданека немцы вдруг захотя пострить немецкую пивоварню ...
вайземир
08-23-2010, 02:00 PM
Пивоварню - не вполне корректный пример. Скажем кирху. Если в ней будут уделять внимание невинно убиенным, то это имхо самое замечательное что там можно построить.
Nabludatel'
08-23-2010, 02:59 PM
Одобрять и в церкви могут. Не так давно азу из плохого христианина одобряли.
То есть в чем проблема - понятно. Непонятно зачем сразу уныние? С таким отношением дорогу лучше тоже не переходить - сбить могут. Имеет место быть "если".
Однако не это главное. Если запретить строить мечеть тем мусульманам, которые снос башен не одобряют, то это нанесет куда больший ущерб, чем разрешить тем, кто одобряет. Просто на много порядков больший.
Почему все должны думать и заботиться о чувствах мусульман? Почему бы, для разнообразия, правоверным хотя бы раз не позаботиться о чувствах других...к примеру нью-йоркчан и чувствах родственников погибших 911?
химик
08-23-2010, 03:08 PM
Почему все должны думать и заботиться о чувствах мусульман? Почему бы, для разнообразия, правоверным хотя бы раз не позаботиться о чувствах других...к примеру нью-йоркчан и чувствах родственников погибших 911?
по идее это ведь должно распоространятся и на другие группы нет? - "боевые пидорасы", бразза и прочие минорити типа зоофилов нет?
вайземир
08-23-2010, 03:14 PM
Почему все должны думать и заботиться о чувствах мусульман? Почему бы, для разнообразия, правоверным хотя бы раз не позаботиться о чувствах других...к примеру нью-йоркчан и чувствах родственников погибших 911?а при чем тут чувства мусульман? Как раз наоборот, те мусульмане, что хотят отмежеваться от снесших башни как раз и заботятся о чувствах нью-йоркчан и родственников. А вот те, кто настаивает на устроить вражду между двумя миллиардными группами изза действий относительно ничтожной кучки людей - тут явно ни о чьих чувствах и говорить не прриходится.
Amex1
08-23-2010, 07:49 PM
а при чем тут чувства мусульман? Как раз наоборот, те мусульмане, что хотят отмежеваться от снесших башни как раз и заботятся о чувствах нью-йоркчан и родственников. А вот те, кто настаивает на устроить вражду между двумя миллиардными группами изза действий относительно ничтожной кучки людей - тут явно ни о чьих чувствах и говорить не прриходится.
Демонстрировать моему коллеге-сталинисту различие между просто мусульманaми и "воинами Аллаха" можно с таким же успехом, что и читать бин Ладену лекции о веротерпимости, а Лимонову - о преимуществе рыночной экономики над плановой. :monashka5:
У моего коллеги все мусульмане - террористы, все нелегалы - преступники (даже те, на кого international office вовремя документы не отправил), все "либерасты" - передасты, все евреи - ...
В общем, save your breath! :34:
P.S. Я лично считаю, что строить мечеть там весьма awkward, но... Это не нам решать! И даже не Обаме!!! Несогласные пусть звонят Блумбергу.
Чикага
08-23-2010, 09:39 PM
Демонстрировать моему коллеге-сталинисту различие между просто мусульманaми и "воинами Аллаха" можно с таким же успехом, что и читать бин Ладену лекции о веротерпимости, а Лимонову - о преимуществе рыночной экономики над плановой. :monashka5:
У моего коллеги все мусульмане - террористы, все нелегалы - преступники (даже те, на кого international office вовремя документы не отправил), все "либерасты" - передасты, все евреи - ...
В общем, save your breath! :34:
P.S. Я лично считаю, что строить мечеть там весьма awkward, но... Это не нам решать! И даже не Обаме!!! Несогласные пусть звонят Блумбергу.
мож конечно и так, но я думаю это как раз случай для гражданского импичмента.
Amex1
08-24-2010, 12:39 AM
мож конечно и так, но я думаю это как раз случай для гражданского импичмента.
Импичмента КОГО? Мэра Блумберга??? Кстати, я не уверен, что даже у него есть право взять и запретить что-либо строить. Нью-Йорк - не Москва, и Блумгерг - не Лужков! Если не нравятся американские порядки - катитесь в Россию, где АБСОЛЮТНО все решают в Кремле!!!
Чикага
08-24-2010, 01:11 AM
Импичмента КОГО? Мэра Блумберга??? Кстати, я не уверен, что даже у него есть право взять и запретить что-либо строить. Нью-Йорк - не Москва, и Блумгерг - не Лужков! Если не нравятся американские порядки - катитесь в Россию, где АБСОЛЮТНО все решают в Кремле!!!
щас.... шнурки поглажу и покачусь... от блумберга который разрешил мечеть строить. ох ну не сам конечно, там же целый совет по застройке и еще поди куча умных архитекторов которые вдруг посчитали что вид минаретов изумительно разнообразят скучный ландшафт НЙ, много раз лучше чем просто две скучные башни...
а кстати почему бы вам не прокатиться куда-нибудь с блумбергом и минаретами в компании?
Nabludatel'
08-24-2010, 07:40 AM
а при чем тут чувства мусульман? Как раз наоборот, те мусульмане, что хотят отмежеваться от снесших башни как раз и заботятся о чувствах нью-йоркчан и родственников. А вот те, кто настаивает на устроить вражду между двумя миллиардными группами изза действий относительно ничтожной кучки людей - тут явно ни о чьих чувствах и говорить не прриходится.
Я не совсем понял, что там с теми мусульманами, которые "хотят отмежеваться от снесших башни как раз и заботятся о чувствах нью-йоркчан и родственников" (с) . Это, по-твоему, они хотят построить мечеть на граунд зиро?
Кто тебе это сказал? В прошлую субботу я был в довольно большой компании, и там были две мусульманские пары (обе иранцы по происхождению). Они как раз считают возведение мечети рядом с граунд зеро - по меньшей мере глупостью, а скорее всего - вызовом и провокацией. Они считают, что полно других мест для отправления религиозных нужд.
Да собственно говоря, любой здравомыслящий человек так считает, независимо от вероисповедания, цвета кожи и национальности.
И не надо здесь говорить о "действиях относительно ничтожной кучки людей" (с). С таким же успехом американцы могут поднять вопрос о постройке памятника-монумента американским лётчикам в Хиросиме. А ведь на самом деле, почему бы и не построить? Сбросивших АБомбу лётчиков были единицы, зато все остальные лётчики - в белом, и памят
о них должна быть увековечена...в Хиросиме. Не так ли, Вайземир?
Вайземир, возможно те огромные деньги, которые мусульманские спонсоры готовы потратить на практически самый дорогой риалиэстейт мира - больше бы пригодились населению затопленных рай онов Пакистана? или другим бедным мусульманским странам? Ты много слышал о братской мусульманской помощи своим братьям по религии? Или тебя это не так волнует, как постройка мечети на граунд зиро?
nyccard
08-24-2010, 07:48 AM
. С таким же успехом американцы могут поднять вопрос о постройке памятника-монумента американским лётчикам в Хиросиме. А ведь на самом деле, почему бы и не построить? Сбросивших АБомбу лётчиков были единицы, зато все остальные лётчики - в белом, и памят
о них должна быть увековечена...в Хиросиме.
А какие претензии к сбросившим "Малыша"?
вайземир
08-24-2010, 07:56 AM
Ты все время интуитивно объединяешь тех, кто строит мечеть с теми, кто снес башни. А именно это неверно. Рассуждения твои все равно что требования снести музеи на месте лагерей в Германии. Кощунство мол какое! Как могут немцы, в таком месте...
В том и смысл что немцы не просто могут, а именно что должны - если они не фашисты, конечно. И именно потому что они не.
Nabludatel'
08-24-2010, 08:02 AM
Ты все время интуитивно объединяешь тех, кто строит мечеть с теми, кто снес башни. А именно это неверно. Рассуждения твои все равно что требования снести музеи на месте лагерей в Германии. Кощунство мол какое! Как могут немцы, в таком месте...
В том и смысл что немцы не просто могут, а именно что должны - если они не фашисты, конечно. И именно потому что они не.
Я тоже перейду на образы.....- А ты всё время хочешь построить дискотеку рядом с кладбищем, и лукавенько так удивляешься реакции родственников похороненных...
А действительно, не ты же их всех замочил...ты сюда пришёл поплясать...повеселиться
Nabludatel'
08-24-2010, 08:04 AM
А какие претензии к сбросившим "Малыша"?
Претензий нет, но и позывов на постройку ему памятника в Хиросиме тоже нет.
вайземир
08-24-2010, 08:06 AM
Вот опять тоже самое. Ты снова для себя интуитивно считаешь что мечеть это непременно такое нехорошее непочтительное место проводя аналогия с дискотекой. Сними это условие и посмотри как твои рассуждения выглядят тогда.
Nabludatel'
08-24-2010, 08:09 AM
Вот опять тоже самое. Ты снова для себя интуитивно считаешь что мечеть это непременно такое нехорошее непочтительное место проводя аналогия с дискотекой. Сними это условие и посмотри как твои рассуждения выглядят тогда.
Вайземир, ещё раз - я не считаю мечеть "нехорошим местом". Я считаю, что её можно поставить в очень "нехорошем" для мечети месте. Есть сотни других мест, где её можно поставить. Так же как я не считаю дискотеку "нехорошим местом". Я считаю, что строить её рядом с действующим кладбищем - чистейшая бестактность или вызов...Поставь её в другом месте...
вайземир
08-24-2010, 08:33 AM
То есть мемориалы в Германии надо передвинуть с мест бывших лагерей? Это мемориалы бестактность или вызов?
Чем именно место возле башен нехорошо для мечети? По моему наоборот - это как раз то место, где мусульмане просто обязаны поставить мечеть.
мечеть там можно поставить только с одной целью
в следующий раз, когда кому-то захочется туда самолет направить, может мечеть пожалеют
а вообще- религии разьединяют и озлобляют.
нечего ими козырять и напоказ выставлять
молиться не обязательно публично и на главной площади
вайземир
08-24-2010, 08:39 AM
мечеть там можно поставить только с одной целью
в следующий раз, когда кому-то захочется туда самолет направить, может мечеть пожалеютКстати очень хороший практический момент. Очень правильное замечание.
Izolda
08-24-2010, 08:40 AM
Кстати очень хороший практический момент. Очень правильное замечание.
ага. Ну давайте везде мечети понаставим. авось не тронут. ДА еще несколько триллионов им на всякий случай дадим.
Во что христианская страна превращается...
вайземир
08-24-2010, 08:44 AM
Izolda, ну нельзя же быть настолько непонятливой, а :) Попытайся в смысл сказаного все же вникнуть. Это не Ландавшиц, тут понять можно просто на секунду выдохнув.
Речь не о ПВО системы мечеть и не о живых щитах из мусульман :) Тем более что пост-фактум это все равно все бесполезно. Речь именно о символе. Поставив мечеть в интересное для атаки место авторы мечети именно что демонстративно отмежеваются от тех, кто ударить в цель мечтает. И ставят атакующих в нехорошее положение.
peterburger
08-24-2010, 08:48 AM
мечеть там можно поставить только с одной целью
в следующий раз, когда кому-то захочется туда самолет направить, может мечеть пожалеют
а вообще- религии разьединяют и озлобляют.
нечего ими козырять и напоказ выставлять
молиться не обязательно публично и на главной площади
Врагов надо не бояться на задних лапках, закрыв глазки - а уничтожать.
Бет тени "политкорректности" и "толерантности".
nyccard
08-24-2010, 08:49 AM
То есть мемориалы в Германии надо передвинуть с мест бывших лагерей? Это мемориалы бестактность или вызов?
Чем именно место возле башен нехорошо для мечети? По моему наоборот - это как раз то место, где мусульмане просто обязаны поставить мечеть.
Ну если имаму и стоящем за ним затеявшему всё это так хочется построить мемориал в память погибших 9/11 ,то и не будет вопросов.Но строится мечеть с "культурным центром" и по моему и школой,где на сегодняшний день будет проповедовать этот самый имам,обвиняющий Америку и Израиль во всех "смертных грехах" ,поддерживающий все террористические организации и проче прочие.Что он там напроповедует и чему научит ясно каждому здравомыслящему человеку.
Nabludatel'
08-24-2010, 08:50 AM
То есть мемориалы в Германии надо передвинуть с мест бывших лагерей? Это мемориалы бестактность или вызов?
Чем именно место возле башен нехорошо для мечети? По моему наоборот - это как раз то место, где мусульмане просто обязаны поставить мечеть.
Т.е возле каждого места теракта, где мусульманин, перед тем как взорваться крикнет "Аллах Акбар" - надо строить мечети?
Ну тогда скоро весь мир покроется ими. Начать можно прямо напротив школы в Беслане. Потом вторую - около Норд Оста, в Москве. В Испаниии, рядом с железнодорожными станциями. И так далее и тому подобное...
Izolda
08-24-2010, 08:50 AM
Врагов надо не бояться на задних лапках, закрыв глазки - а уничтожать.
Бет тени "политкорректности" и "толерантности".
o!:34:
peterburger
08-24-2010, 08:51 AM
ага. Ну давайте везде мечети понаставим. авось не тронут. ДА еще несколько триллионов им на всякий случай дадим.
Во что христианская страна превращается...
Здесь нельзя матом. Если президент страны иллигал элиен и мусульманин, "enemy of the sate", методически разрушающий все, на чем Америка была построена , то о чем разговор?
Izolda
08-24-2010, 08:51 AM
Изолда, ну нельзя же быть настолько непонятливой, а :) Попытайся в смысл сказаного все же вникнуть. Это не Ландавшиц, тут понять можно просто на секунду выдохнув.
Речь не о ПВО системы мечеть и не о живых щитах из мусульман :) Тем более что пост-фактум это все равно все бесполезно. Речь именно о символе. Поставив мечеть в интересное для атаки место авторы мечети именно что демонстративно отмежеваются от тех, кто ударить в цель мечтает. И ставят атакующих в нехорошее положение.
Мечетей в Америке более, чем достаточно.
Nabludatel'
08-24-2010, 08:52 AM
То есть мемориалы в Германии надо передвинуть с мест бывших лагерей? Это мемориалы бестактность или вызов?
Чем именно место возле башен нехорошо для мечети? По моему наоборот - это как раз то место, где мусульмане просто обязаны поставить мечеть.
Я не думаю, что ты понимаешь разницу между мемориалом и мечетями....
Если бы понимал - не говорил такую галиматью.
Врагов надо не бояться на задних лапках, закрыв глазки - а уничтожать.
Бет тени "политкорректности" и "толерантности".
... и лучше на чужой территории .
я против постройки мечети (кирхи, церкви, .....и тд и тп ) на этом месте
nyccard
08-24-2010, 08:54 AM
мечеть там можно поставить только с одной целью
в следующий раз, когда кому-то захочется туда самолет направить, может мечеть пожалеют
а вообще- религии разьединяют и озлобляют.
нечего ими козырять и напоказ выставлять
молиться не обязательно публично и на главной площади
Неверно мыслите.Мечети постоянно используются и как склады оружия (насколько я знаю у мусульман нет запрета как у христиан на нахождении оружия в церкви) и как точки для обстрела,да и когда они воюют друг против друга этих мечетей во время молитв взрывается достаточно много.
peterburger
08-24-2010, 09:03 AM
... и лучше на чужой территории .
я против постройки мечети (кирхи, церкви, .....и тд и тп ) на этом месте
Выделенное - проблематично, если враги внутренние.
Скоро у нас будет как в Англии и Франции - мусульманские суды шариата и т.п. Мир реально сошел с ума.
Выделенное - проблематично, если враги внутренние.
.
но можно вывести их активность за пределы страны. хотя бы частично
Что уже было сделано.
вайземир
08-24-2010, 09:05 AM
Ну если имаму и стоящем за ним затеявшему всё это так хочется построить мемориал в память погибших 9/11 ,то и не будет вопросов.Но строится мечеть с "культурным центром" и по моему и школой,где на сегодняшний день будет проповедовать этот самый имам,обвиняющий Америку и Израиль во всех "смертных грехах" ,поддерживающий все террористические организации и проче прочие.Что он там напроповедует и чему научит ясно каждому здравомыслящему человеку.Именно. Именно так. Ключевой вопрос что именно там будет проповедоваться, а вовсе не сама мечеть как таковая.
Однако посмотри на тех, кто тут пишет. Никто из них не почесался выяснить таки что за мечеть там строится. Тот же Nabludatel' даже мысли не допускает, что мечеть может вообще-то и мемориальные функции выполнять. Для него слово мечеть синоним понятия гнездо террористов и никак иначе
..., что мечеть может вообще-то и мемориальные функции выполнять.
пусть мемориальные функции выполняет мемориал
А не религиозный центр.
Izolda
08-24-2010, 09:12 AM
Выделенное - проблематично, если враги внутренние.
Скоро у нас будет как в Англии и Франции - мусульманские суды шариата и т.п. Мир реально сошел с ума.
зато у баб прав не будет.........
nyccard
08-24-2010, 09:15 AM
зато у баб прав не будет.........
Как это не будет?А рожать воинов Аллаха?
peterburger
08-24-2010, 09:24 AM
но можно вывести их активность за пределы страны. хотя бы частично Что уже было сделано.
Фигня. Арестовать. Судить. Расстрелять за измену Родины.
Все это понимают - никто этого не сделает.
Nabludatel'
08-24-2010, 09:25 AM
Именно. Именно так. Ключевой вопрос что именно там будет проповедоваться, а вовсе не сама мечеть как таковая.
Однако посмотри на тех, кто тут пишет. Никто из них не почесался выяснить таки что за мечеть там строится. Тот же Наблудатель даже мысли не допускает, что мечеть может вообще-то и мемориальные функции выполнять. Для него слово мечеть синоним понятия гнездо террористов и никак иначе
Да я даже допускаю мысль, что мечеть может выполнять функции цементно-шиферного завода, или футбольного стадиона. Но это не меняет того факта, что строить её на граунд зиро - вызов любому здравомыслящему человеку, независимо от религии....
Фигня. Арестовать. Судить. Расстрелять за измену Родины.
Все это понимают - никто этого не сделает.
когда-то слышала , про терроризм
"Это как кисель. Можно вырезать кусок, он тут же затянется и даже не видно, где это было взято."
что-то в этом изречении есть, ты не находишь ?
peterburger
08-24-2010, 09:27 AM
Да я даже допускаю мысль, что мечеть может выполнять функиции цементно-шиферного завода. Но это не меняет того факта, что строить её на граунд зиро - вызов любому здравомыслящему человеку, независимо от религии....
Блумберг в этом вопросе показал себя пассивным гомосексуалистом в плохом смысле этого слова.
Хоть Джулиани и чиста фашист был - но он хоть уважал себя.
peterburger
08-24-2010, 09:29 AM
когда-то слышала , про терроризм
"Это как кисель. Можно вырезать кусок, он тут же затянется и даже не видно, где это было взято."
что-то в этом изречении есть, ты не находишь ?
Рак нужно вырезать полностью. Чтоб ни одной раковой клетки не оставалось.
Рак нужно вырезать полностью. Чтоб ни одной раковой клетки не оставалось.
рак невозможно вырезать полностью
но это уже из области медицины, а в этой теме - просто демамогия
peterburger
08-24-2010, 09:36 AM
рак невозможно вырезать полностью
но это уже из области медицины, а в этой теме - просто демамогия
Да, демагогия, потому что общество умирает и суицидную массу толпы леммингов не остановить убеждением.
Толпа всегда тупа.
"Глаз выпиющего".
nyccard
08-24-2010, 10:27 AM
рак невозможно вырезать полностью
но это уже из области медицины, а в этой теме - просто демамогия
Если вдаватся в область медицины,то можно.Кстати когда-то были такие "ассасины" во времена Чингиз-хана и он с ними справился.
wlass
08-24-2010, 10:30 AM
Если вдаватся в область медицины,то можно.Кстати когда-то были такие "ассасины" во времена Чингиз-хана и он с ними справился.
В те времена за слово "политкорректность" без затей отвинчивали голову.
химик
08-24-2010, 10:52 AM
Рак нужно вырезать полностью. Чтоб ни одной раковой клетки не оставалось.
Вырезать нельзя зато можно облучить чем нить радиактивным ... при этом конечно некоторое количество здровых клеток гибнек но если использовать правильные средства доставки и размер заряда ... но вообшем все всё поняли [:kos:] (этп кстати в том числе и про кансер было :))
Amex1
08-24-2010, 11:01 AM
Рак нужно вырезать полностью. Чтоб ни одной раковой клетки не оставалось.
Вырезать нельзя зато можно облучить чем нить радиактивным ... при этом конечно некоторое количество здровых клеток гибнек но если использовать правильные средства доставки и размер заряда ... но вообшем все всё поняли [:kos:] (этп кстати в том числе и про кансер было :))
Для таких, как мой коллега-сталинист и peterburger, лучшим выходом, как я понял, была бы отмена Первой Поправки к Конституции США, да и вообще всего "Билла о Правах", чтобы "родное" Правительство могло править "по-настоящему", без каких-либо "стеснений"... :28: Только вот что бы они о себе не мнили (это больше всего касается химика!), они, как и мы все, здесь пребывающие, не имеющие англо-саксонского происхождения, были, есть и останемся minorities! Опыт показывает, что избежать притеснений (а иной раз и вообще выжить!) для нас возможно только в случае adherance to the conseption of Солидарности Меньшинств (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4263931&postcount=8466).
При всей ненависти к Исламу, который я считаю реакционной религией, ибо он стоит против всего, что я поддерживаю (феминизм, толерантность, свобода совести), даже во имя борьбы с ним, я все же поостерегусь to sacrifice my own rights and freedoms! Ибо следующим могу быть я. Может быть и peterburger. И даже мой коллега-сталинист! Даром, что он имеет high clearance и дружит с одним "шишкой" из Ку-Клукс-Клана: Ягода чувствовал себя куда более защищенным, самолично возглавляя созданную им же самим самую кровавую в истории Человечества репрессивную машину, впоследствии перемоловшую его же собственные кости!
Как говорил Епископ Журский на Констанцском Соборе, выступая против казни Яна Гуса, "...камень, который мы собираемся подбросить вверх, может упасть на наши головы!" Поэтому, мечеть, конечно, строить на Ground Zero, по-моему, не следует, но я бы подумал ТРИЖДЫ, прежде чем разбрасываться призывами лишить всех американских мусульман Гражданства США и выслать в Афганистан! Поверьте, в США не так уж мало людей (которые, в отличие от нас, здесь родились!), считающих, что со всеми нами следует поступить подобным образом. И не надо думать, что если удовлетворить их (и наши, в общем-то) амбиции по избавлению от представителей не нравящейся нам религии, то они откажутся от своих амбиций по избавлению от "понаехавших" вообще. Опыт истории (умиротворение Гитлера, к примеру) свидетельствует об обратном!
Izolda
08-24-2010, 11:04 AM
Для таких, как мой коллега-сталинист и петербургер, лучшим выходом, как я понял, была бы отмена Первой Поправки к Конституции США, да и вообще всего "Билла о Правах", чтобы "родное" Правительство могло править "по-настоящему", без каких-либо "стеснений"... :28: Только вот что бы они о себе не мнили (это больше всего касается химика!), они, как и мы все, здесь пребывающие, не имеющие англо-саксонского происхождения, были, есть и останемся миноритиес! Опыт показывает, что избежать притеснений (а иной раз и вообще выжить!) для нас возможно только в случае адхеранце то тхе цонсептион оф Солидарности Меньшинств (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4263931&postcount=8466).
При всей ненависти к Исламу, который я считаю реакционной религией, ибо он против всего, что я поддерживаю (феминизм, толерантность, свобода совести), даже во имя борьбы с ним, я все же поостерегусь то сацрифице мы ощн ригхтс анд фреедомс! Ибо следующим могу быть я. Может быть и петербургер. И даже мой коллега-сталинист! Даром, что он имеет хигх цлеаранце и дружит с одним "шишкой" из Ку-Клукс-Клана: Ягода чувствовал себя куда более защищенным, самолично возглавляя созданную им же самим самую кровавую в истории Человечества репрессивную машину, впоследствии перемоловшую его же собственные кости!
Как говорил Епископ Журский на Констанцском Соборе, выступая против казни Яна Гуса, "...камень, который мы собираемся подбросить вверх, может упасть на наши головы!" Поэтому, мечеть, конечно, строить на Гроунд Зеро, по-моему, не следует, но я бы подумал ТРИЖДЫ, прежде чем разбрасываться призывами лишить всех американских мусульман Гражданства США и выслать в Афганистан! Поверьте, в США не так уж мало людей (которые, в отличие от нас, здесь родились!), считающих, что со всеми нами следует поступить подобным образом. И не надо думать, что если удовлетворить их (и наши, в общем-то) амбиции по избавлению от представителей не нравящейся нам религии, умиротворит их амбиции по избавлению от "понаехавших" вообще. Опыт истории (умиротворение Гитлера, к примеру) свидетельствует об обратном!
если xочешь- считай себя меньшинством. А я не меньшинство. С каких это пор??
вайземир
08-24-2010, 11:06 AM
пусть мемориальные функции выполняет мемориал
А не религиозный центр.ну что ж, все церкви тоже посносить?
Спокойней надо, спокойнее. А то так и получается что по результатам здравомыслия типа Наблюдателевого сперва весь миллиард мусульман в террористы записываем, а потом в борьбе с ними кладем больше народу, чем террористы могли мечтать даже. И смотришь на это и тихо фигеешь - от борьбы ущерба больше, чем от проблемы.
Нежнее. Вручить этому имаму еще и награду за борьбу с терроризмом. Отметить его заслуги - тогд он вообще окажется в однозначном положении вне зависимости от своих намерений. Поблагодарить его громогласно за то, что демонстрирует единство в рядах мусульман и неприятие ими всяких пилотов одноразовых. Это будет гораздо более эффективным методом именно по предупреждению неприятностей, чем всякие аресты :)
ну что ж, все церкви тоже посносить?
Спокойней надо, спокойнее. :)
не передергивайте, плиз
"спокойнее, спокойнее."
ничего сносить не надо
Amex1
08-24-2010, 11:08 AM
если xочешь- считай себя меньшинством. А я не меньшинство. С каких это пор??
Ну, с точки зрения AO-EOE, Вы - не меньшинство. Но, как говорится, "бьют не по паспорту"...
Вы разве англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания? Или, по крайней мере, говорите по-английски без акцента, чтобы хоть "отдаленно" сойти за "свою"???
Себя считать можно хоть Королем Прусским, хоть Шахом Персидским, хоть Султаном Турецким. Важно ведь не то, кем себя считаете Вы, a то, кем Вас считают!
вайземир
08-24-2010, 11:10 AM
Именно, Dove. Именно. Хотят строить - пусть строят, раз за свои. Первая поправка куда важнее чем все эти временные неприятности. А уж обернуть мечеть в то, что надо - ирония в том и состоит что сделать это можно вообще не только безо всякого согласия имама, но даже против его воли.
мечеть (церковь, кирху...) нельзя "обернуть"
она - мечеть
/почти цитата :lol:/
Izolda
08-24-2010, 11:13 AM
Ну, с точки зрения АО-ЕОЕ, Вы - не меньшинство. Но, как говорится, "бьют не по паспорту"...
Вы разве англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания? Или, по крайней мере, говорите по-английски без акцента, чтобы хоть "отдаленно" сойти за "свою"???
Себя считать можно хоть Королем Прусским, хоть Шахом Персидским, хоть Султаном Турецким. Важно ведь не то, кем себя считаете Вы, а то, кем Вас считают!
Я - представитель европейских белых американцев. И я прекрасно знаю, кем меня считают. Да и в протестанской церкви я какбы не чужая.. Но это другая история:)
А у тебя комплекс неполноценности.
Yurikka
08-24-2010, 11:14 AM
если xочешь- считай себя меньшинством. А я не меньшинство. С каких это пор??
с тех пор как манголотатаре прогнули русь... помни это, скуластая!
Izolda
08-24-2010, 11:16 AM
Ну, с точки зрения АО-ЕОЕ, Вы - не меньшинство. Но, как говорится, "бьют не по паспорту"...
Вы разве англосаксонского происхождения и протестантского вероисповедания? Или, по крайней мере, говорите по-английски без акцента, чтобы хоть "отдаленно" сойти за "свою"???
Себя считать можно хоть Королем Прусским, хоть Шахом Персидским, хоть Султаном Турецким. Важно ведь не то, кем себя считаете Вы, а то, кем Вас считают!
ой, а это что- аффирматив акшн? Нет, здесь я как раз самая угнетаемая..
Izolda
08-24-2010, 11:16 AM
с тех пор как манголотатаре прогнули русь... помни это, скуластая!
не завидуй (ц):grum:
вайземир
08-24-2010, 11:17 AM
мечеть (церковь, кирху...) нельзя "обернуть"
она - мечеть ну отчего же нельзя. Это если мыслить ограниченно, то нельзя. А вот если начать публично отмечать заслуги оно мечети в деле несения мира и громогасно отмечать как много делает ее руководство для снижения антиамериканских настроений в среде мусульман, то как бы вне зависимости от того, что там внутри происходит - снаружи оно будет выглядеть так, как объявлено :)
химик
08-24-2010, 11:17 AM
Я - представитель европейских белых американцев. И я прекрасно знаю, кем меня считают. Да и в протестанской церкви я какбы не чужая.. Но это другая история:)
А у тебя комплекс неполноценности.
[:kos:] гены определённой галогруппы дают себя знать E1b1b :umn: :grum:
ну отчего же нельзя. Это если мыслить ограниченно, то нельзя. :)
ой, вы так буквально все читаете
даже спорить неинтересно )))
Nabludatel'
08-24-2010, 12:11 PM
ну отчего же нельзя. Это если мыслить ограниченно, то нельзя. А вот если начать публично отмечать заслуги оно мечети в деле несения мира и громогасно отмечать как много делает ее руководство для снижения антиамериканских настроений в среде мусульман, то как бы вне зависимости от того, что там внутри происходит - снаружи оно будет выглядеть так, как объявлено :)
С таким успехом и логикой, вайземир, судя по всему ты не будешь возражать, если кто-то, (скажем - Николай Сидоренко) периодически будет бить тебя по голове пыльным мешком, но в то ж время, он же (Николай Сидоренко) будет громогласно отмечать твои заслуги в снижении антиамериканских настроений... Т.е для тебя не так важно что там ты испытываешь от периодических ударов пыльным мешком, если снаружи всё это выглядит как обьявлено Николаем Сидоренко?
Впрочем это легко проверить....
вайземир
08-24-2010, 12:12 PM
Nabludatel', ай, вы все на личности переходить пытаетесь не имя фантазии на суть :) Не стоит. Аудиторию не ту выбрал :)
А по сути - реклама не мешает реальной работе полиции. Если там кто нехороший окопается, то его выловить и еще более громогласно объявить всему (оставшемуся, неарестованному) руководству данной мечети благодарность за всемерное содействие :) Отметить неоценимую помощь в деле изобличения негодяя. И угадай с трех раз с какой вероятностью хоть кто-то из нехороших ребят там на пороге появится после этого :)
Nabludatel'
08-24-2010, 12:18 PM
Наблудатель, ай, вы все на личности переходить пытаетесь не имя фантазии на суть :) Не стоит. Аудиторию не ту выбрал :)
Зачем на личности. Я тебе предложу следственный эксперимент, основываясь на твоей собственной логике.
Я забаню тебя по подозрению в том, что ты - клон одного из забаненных навечно, но всем буду говорить, что ты невинное дитя, незаслуженно забаненное злым модератом. Таким образом мы проверим, будешь ли ты так чувствовать "внутри", как и "снаружи".
Хочешь такой эксперимент? Или ты готов рассуждать только на чисто отвлечённом теоретическом уровне?
вайземир
08-24-2010, 12:25 PM
я весь в слезах :) какой ужас?! Меня забанят?! Жизнь кончена :)
И все только потому, что ... о, ужас. Я немедлено склоняюсь в низком реверансе перед твоим величием и признаю свою неправоту по всем пунктам (я, правда, забыл по каким именно, но согасен со всеми).
Партия сказало "надо"... ой, это не то. ну смысл тот же да.
кланяюсь, припадаю к грунту, кланяюсь еще ниже. Ну все. ниже не могу. Грунт мешает? Прикажете ямку выкопать? :)
Nabludatel'
08-24-2010, 12:30 PM
я весь в слезах :) какой ужас?! Меня забанят?! Жизнь кончена :)
И все только потому, что ... о, ужас. Я немедлено склоняюсь в низком реверансе перед твоим величием и признаю свою неправоту по всем пунктам (я, правда, забыл по каким именно, но согасен со всеми).
Партия сказало "надо"... ой, это не то. ну смысл тот же да.
кланяюсь, припадаю к грунту, кланяюсь еще ниже. Ну все. ниже не могу. Грунт мешает? Прикажете ямку выкопать? :)
Ты не ответил. Эксперимент будем делать, или ещё поживёшь?
вайземир
08-24-2010, 12:33 PM
Не отвлекай. Я занят. Я ямку копаю. Исключительно что бы тебе поклониться пониже. А ты мне мешаешь в таком деле.
И эта. Не боись. Ямка что бы кланятся, а не фундамент под мечеть :)
STYLE
08-24-2010, 01:02 PM
Вайземир, пока Вас не касается, можно много чего наговорить и еще больше наплести о небесных кренделях. Для этого она и существует - демагогия. А как сам пальчик прибьешь, так крику на весь дом.
Строить или не строить мечеть спросите у выживших или родственников погибших. Догадайтесь с трех раз, каков будет ответ.
вайземир
08-24-2010, 01:04 PM
STYLE, м-м-м... то есть музей на месте лагеря, куда лет 65 назад японцев засунули - снести надо? Угу, сейчас там есть музей, да. Или твоя демагогия только о мечетях?
А день Мартина этого, Кинга. Ну Лютер который. Его надо, видимо, из календаря вырвать вовсе? Что на эту тему ваша демагогия говорит?
Nabludatel'
08-24-2010, 01:07 PM
Вайземир, пока Вас не касается, можно много чего наговорить и еще больше наплести о небесных кренделях. Для этого она и существует - демагогия. А как сам пальчик прибьешь, так крику на весь дом.
Строить или не строить мечеть спросите у выживших или родственников погибших. Догадайтесь с трех раз, каков будет ответ.
Я уже предложил вайземиру проверить его же демагогию на самом себе, в масштабах форума. Ничего смертельного ему не грозило. больше бана ничего бы не было...А в ответ - "а я что? я ямку копаю". Кино....
Но как и у всех демагогов - последнее слово его. Это закон демагогов, иначе у них сложится впечатление, что они проиграли.
химик
08-24-2010, 01:09 PM
СТЫЛЕ, м-м-м... то есть музей на месте лагеря, куда лет 65 назад японцев засунули - снести надо? Угу, сейчас там есть музей, да. Или твоя демагогия только о мечетях?
А день Мартина этого, Кинга. Ну Лютер который. Его надо, видимо, из календаря вырвать вовсе? Что на эту тему ваша демагогия говорит?
А вот с Кингом погорячились ... бывает ... но! исправляемся ... в федеральных управлениях типа [DHS] мартышкин день праздновать не обязательно в том смысле что выходным он для нас не является ...
вайземир
08-24-2010, 01:14 PM
химик, ну это как раз и начинается расизм/нацизм уже. Ты заранее считаешь негров мартышеками, более низкими существами чем ты и ко...
Тут возразить тяжко. Если это у тебя в наборе аксиом, то твои выводы логически верны. Однако я с самой аксиомой не согласен.
Nabludatel', ну не плачь, малыш. :) Ну хочется тебе дяденьку забанить? Ну забань. Только не вытирай сопельки об окружающих. Тебе подсказать где кнопочка? :)
nyccard
08-24-2010, 01:18 PM
Его надо, видимо, из календаря вырвать вовсе? Что на эту тему ваша демагогия говорит?
Туту народ не первый день между собой общается и замечу не всегда в согласии ,но вот что интересно вы первый с кем несогласны все.Так,что делайте выводы.
Nabludatel'
08-24-2010, 01:18 PM
Наблудатель, ну не плачь, малыш. :) Ну хочется тебе дяденьку забанить? Ну забань. Только не вытирай сопельки об окружающих. Тебе подсказать где кнопочка? :)
А вот это - легко. Заодно и проверишь свои выводы на практике. А появишься здесь под очередным другим ником - значит что-то, если не сказать всё, в твоей теории не работает.
STYLE
08-24-2010, 01:20 PM
STYLE, м-м-м... то есть музей на месте лагеря, куда лет 65 назад японцев засунули - снести надо? Угу, сейчас там есть музей, да. Или твоя демагогия только о мечетях?
А день Мартина этого, Кинга. Ну Лютер который. Его надо, видимо, из календаря вырвать вовсе? Что на эту тему ваша демагогия говорит?
Если хотите поговорить про музей или про Мартина Лютера Кинга, откройте соответствующую тему и обсудим это. Здесь про мечеть.
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Назвать приемы, которые Вы используете или без того понятно?
Теперь про мою демагогию. Можете привести пример где она в моем предыдущем сообщении? Или опять приемчик использовали?
STYLE
08-24-2010, 01:26 PM
А вот это - легко. Заодно и проверишь свои выводы на практике. А появишься здесь под другим ником - значит что-то, если не сказать всё, в твоей теории не работает.
Зря забанили. Интересный экземпляр ....был...:)
Так хотелось с ним пообщаться.
По стилю писания и частого упоминания третьего рейха напоминает мне одного, любимого мною, форумчанина :)
STYLE
08-24-2010, 01:29 PM
Туту народ не первый день между собой общается и замечу не всегда в согласии ,но вот что интересно вы первый с кем несогласны все.Так,что делайте выводы.
Удивительное качество. Я, который до хрипоты спорил с Островом, защищая нелегалов, и то, прочитав его посты в теме "Нелегалы", хотел написать против них. Талант у человека. :)
Amex1
08-24-2010, 02:08 PM
А вот это - легко. Заодно и проверишь свои выводы на практике. А появишься здесь под очередным другим ником - значит что-то, если не сказать всё, в твоей теории не работает.
Сказано - сделано:
Юзер вайземир, он же Темп Дуган и разные вариации из буквы ['G'] забанен навечно. Ни-за-что. Т.е буквально ни-за-что.
Просто забанен злым модератором в экспериментальных целях, как и было обещано.
:vesh:
"...We will once again prove ourselves capable to ride out the storm of war, to defend our Home Island, and to outlive the menace of tyranny, if necessary, for years, if necessary, alone!"
Winston S. Churchill, speech in the House of Commons, June 4, 1940
Yurikka
08-24-2010, 02:23 PM
такого я ещё не видел чессное слово шоб чувака банали за мнение. да, его мнение ошибочно, всё прогрессивное форумское общество стоит за то что-бы мусульманскую заразу жечь калёным железом. к чёрту кантституцию, к епеням законы цивилизации, которую заметьте строили не выходцы из совка с ихними понятиями о том что правильно и не правильно а эффеминатные англичане в напудренных париках. кто они для нас? пидарасы в шитых камзолах и гольфах из далёкого восьмнадцатого века! мы, закалённые совком люди люди знаем как давить гадину, благо есть опыт. мы выросли на том что нас давят и мы давим, у нас в голове стоит перманентный давильный аппарат как в кинофильме укрощение строптивой. мы должны были работать на кантсервном заводе, но судьба распорядилась иначе, американка нагадила и мы получили визу, шоп им было пусто!
Nabludatel'
08-24-2010, 02:26 PM
такого я ещё не видел чессное слово шоб чувака банали за мнение. да, его мнение ошибочно, всё прогрессивное форумское общество стоит за то что-бы мусульманскую заразу жечь калёным железом. к чёрту кантституцию, к епеням законы цивилизации, которую заметьте строили не выходцы из совка с ихними понятиями о том что правильно и не правильно а эффеминатные англичане в напудренных париках. кто они для нас? пидарасы в шитых камзолах и гольфах из далёкого восьмнадцатого века! мы, закалённые совком люди люди знаем как давить гадину, благо есть опыт. мы выросли на том что нас давят и мы давим, у нас в голове стоит перманентный давильный аппарат как в кинофильме укрощение строптивой. мы должны были работать на кантсервном заводе, но судьба распорядилась иначе, американка нагадила и мы получили визу, шоп им было пусто!
Yurikka, мы баним клоны вечно забаненных.
так бы и делал .молча
А то ... "сейчас ты получишь, сейчас я тебе покажу"
"детский сад"
peterburger
08-24-2010, 02:32 PM
такого я ещё не видел чессное слово шоб чувака банали за мнение. да, его мнение ошибочно, всё прогрессивное форумское общество стоит за то что-бы мусульманскую заразу жечь калёным железом. к чёрту кантституцию, к епеням законы цивилизации, которую заметьте строили не выходцы из совка с ихними понятиями о том что правильно и не правильно а эффеминатные англичане в напудренных париках. кто они для нас? пидарасы в шитых камзолах и гольфах из далёкого восьмнадцатого века! мы, закалённые совком люди люди знаем как давить гадину, благо есть опыт. мы выросли на том что нас давят и мы давим, у нас в голове стоит перманентный давильный аппарат как в кинофильме укрощение строптивой. мы должны были работать на кантсервном заводе, но судьба распорядилась иначе, американка нагадила и мы получили визу, шоп им было пусто!
Когда тебе будут резать голову - ты будешь предлагать "жить дружно" ;)
и по конституции
химик
08-24-2010, 02:37 PM
химик, ну это как раз и начинается расизм/нацизм уже. Ты заранее считаешь негров мартышеками, более низкими существами чем ты и ко...
Тут возразить тяжко. Если это у тебя в наборе аксиом, то твои выводы логически верны. Однако я с самой аксиомой не согласен.
Наблудатель, ну не плачь, малыш. :) Ну хочется тебе дяденьку забанить? Ну забань. Только не вытирай сопельки об окружающих. Тебе подсказать где кнопочка? :)
Мартышкин уменьшительно-ласкательное от Мартин :shura:
Yurikka
08-24-2010, 02:41 PM
Когда тебе будут резать голову - ты будешь предлагать "жить дружно" ;)
и по конституции
нет, я их сам недолюблюю и предпочитал бы что-бы они жили в какистанах и аравиях со свиньями, но закон есть закон, сегодня нет мечети а завтра нет синагоге и в родные палестины отправимся мы с вами. мнение плебса так изменчиво так легко манипулируемо... прикинь, из за пары тройки еврейских мошенников евреям запретят работать на вол стрит...
вот я щас курил перед офицом а мимо чешут два муслима, шейхи наверное, в белых робах с бородами вьющимися не ветру, чёта на свинском своём бормочут. всё в них вызывающе, одежда, манера поведения, иноземный разговор, босые пятки в грязных сандалиях, беззубые пасти. кто их вообще сюда пустил... с этого наверное нада начинать...
Alter Ego
08-24-2010, 02:51 PM
Сегодня в конфликт вмешалась Греческая Православная Церковь, которая хочет восстановить разрушенный 11 сентября их храм возле башен близнецов. Вот будет прикол, если мусульманам, всё-таки, не дадут там строить мечеть, а грекам дадут (хотя, я был бы за).
Nabludatel'
08-24-2010, 02:52 PM
Сегодня в конфликт вмешалась Греческая Православная Церковь, которая хочет восстановить разрушенный 11 сентября их храм возле башен близнецов. Вот будет прикол, если мусульманам, всё-таки, не дадут там строить синагогу, а грекам дадут (хотя, я был бы за).
синагогу-то мусульман скорее всего дадут там построить. Но захотят ли они...
Alter Ego
08-24-2010, 02:55 PM
синагогу-то мусульман скорее всего дадут там построить. Но захотят ли они...
А жаль. :grum:
nyccard
08-24-2010, 02:58 PM
Сегодня в конфликт вмешалась Греческая Православная Церковь, которая хочет восстановить разрушенный 11 сентября их храм возле башен близнецов. Вот будет прикол, если мусульманам, всё-таки, не дадут там строить мечеть, а грекам дадут (хотя, я был бы за).
Не сегодня ,а уже достаточно давно и не строить,а востановить церьковь которая находилась там лет 70 как минимум.
Alter Ego
08-24-2010, 02:58 PM
Кстати, греческий священник жаловался, что они столько лет не могут договориться с властями на счёт восстановления их храма. А тут с мечетью прямо вдруг такая спешка.
Yurikka
08-24-2010, 03:14 PM
Сегодня в конфликт вмешалась Греческая Православная Церковь, которая хочет восстановить разрушенный 11 сентября их храм возле башен близнецов. Вот будет прикол, если мусульманам, всё-таки, не дадут там строить мечеть, а грекам дадут (хотя, я был бы за).
я конечно же понимаю что мы тута оперируем на эмоциональном уровне но не дело это государства давать или не давать. землю купили муслимы на свободном рынке и это их дело что строить. если бы греки хотели они бы спокойно могли приобрести тот участочек и заепошить там храм василия блаженного. америчка это пока не совок где нацальнек по телефону может указать что кому отдать и у кого отобрать. (какая жалость) попутный вопрос у меня возникает - кто те поцаны которые толкнули лот муслимам и почему этот вопрос ни разу не поднимался во время этой истерии... хмм, задумался я и почесав репку отправился на сити реджистер посмотреть шож это за такие падонки и предатели родины шо продали родину и кусок земли грязным арабам. вы знаете шо я там нашёл? как вы думаете какие люди продали этот сладкий кусок народной памяти проклятым террористам? тэйк э вайлd гесс друзья мои...
peterburger
08-24-2010, 03:16 PM
нет, я их сам недолюблюю и предпочитал бы что-бы они жили в какистанах и аравиях со свиньями, но закон есть закон, сегодня нет мечети а завтра нет синагоге и в родные палестины отправимся мы с вами. мнение плебса так изменчиво так легко манипулируемо... прикинь, из за пары тройки еврейских мошенников евреям запретят работать на вол стрит...
вот я щас курил перед офицом а мимо чешут два муслима, шейхи наверное, в белых робах с бородами вьющимися не ветру, чёта на свинском своём бормочут. всё в них вызывающе, одежда, манера поведения, иноземный разговор, босые пятки в грязных сандалиях, беззубые пасти. кто их вообще сюда пустил... с этого наверное нада начинать...
Пока существует "политкорректность" и "толерантность" - закон сосёт мусульманский и причмокивает.
Законное решение проблемы в Америке невозможно в принципе. Это бред. Никто не поменяет законы, если президент Хуссейн. Скорее голову отрежут всем инфиделам. Причем - по закону, не иначе.
Американские кастрированные граждане будут строиться на публичный отрез их голов и еще приносить свой личный хорошо наточенный ножик.
Сохранение прав мусульман - это 100% без каких-либо вариантов однозначная смерть страны. Вряд ли кто-либо этого не понимает. Нельзя давать право голоса и остальные права - ВРАГАМ СТРАНЫ.
Ну представь, если бы в России дали право голоса чеченским террористам после всех терактов? Бред? Этот бред у нас политкорректностью зовется.
Можно оспаривать нравственность этого факта, или возможность - но это единственно возможное решение вопроса - и все абсолютно это прекрасно понимают.
Amex1
08-24-2010, 03:22 PM
Yurikka, мы баним клоны вечно забаненных.
Aha, aha...
"You must be thinking that I am either stupid or was born yesterday!" Judge Judy
Alter Ego
08-24-2010, 03:24 PM
я конечно же понимаю что мы тута оперируем на эмоциональном уровне но не дело это государства давать или не давать. землю купили муслимы на свободном рынке и это их дело что строить. если бы греки хотели они бы спокойно могли приобрести тот участочек и заепошить там храм василия блаженного. америчка это пока не совок где нацальнек по телефону может указать что кому отдать и у кого отобрать. (какая жалость) попутный вопрос у меня возникает - кто те поцаны которые толкнули лот муслимам и почему этот вопрос ни разу не поднимался во время этой истерии... хмм, задумался я и почесав репку отправился на сити реджистер посмотреть шож это за такие падонки и предатели родины шо продали родину и кусок земли грязным арабам. вы знаете шо я там нашёл? как вы думаете какие люди продали этот сладкий кусок народной памяти проклятым террористам? тэйк э вайлd гесс друзья мои...
Греческая церковь на том месте стояла много лет, и была разрушена 11 сентября. А земля, где стояла церковь и башни близнецы, если не ошибаюсь, принадлежит государственной организации Port Authority, которая и блокирует переговоры по восстановлению храма.
Yurikka
08-24-2010, 03:25 PM
Пока существует "политкорректность" и "толерантность" - закон сосёт мусульманский и причмокивает.
Законное решение проблемы в Америке невозможно в принципе. Это бред. Никто не поменяет законы, если президент Хуссейн. Скорее голову отрежут всем инфиделам. Причем - по закону, не иначе.
Американские кастрированные граждане будут строиться на публичный отрез их голов и еще приносить свой личный хорошо наточенный ножик.
Сохранение прав мусульман - это 100% без каких-либо вариантов однозначная смерть страны. Вряд ли кто-либо этого не понимает. Нельзя давать право голоса и остальные права - ВРАГАМ СТРАНЫ.
Ну представь, если бы в России дали право голоса чеченским террористам после всех терактов? Бред? Этот бред у нас политкорректностью зовется.
Можно оспаривать нравственность этого факта, или возможность - но это единственно возможное решение вопроса - и все абсолютно это прекрасно понимают.
ты шутишь? им не только право голоса дали но один из паханов террористов стал презиком чечни и вся его свора резавшая глотки русским солдатам сейчас работает там правоохранителями и состоит в мвд россиии на зарплате...
я не понимаю чё тебя так хусейныч беспокоит, ему осталось два года, он щитай уже лэйм дак, а после выборов в конгресс он вообще будет никто... да и если сопоставить угрозу представляемую неграми и андерклассом этой страны версус мусульманской угрозы, то я думаю шо мусульманская угроза слишком преувеличена...
Alter Ego
08-24-2010, 03:26 PM
Пока существует "политкорректность" и "толерантность" - закон сосёт мусульманский и причмокивает.
Законное решение проблемы в Америке невозможно в принципе. Это бред. Никто не поменяет законы, если президент Хуссейн. Скорее голову отрежут всем инфиделам. Причем - по закону, не иначе.
Американские кастрированные граждане будут строиться на публичный отрез их голов и еще приносить свой личный хорошо наточенный ножик.
Сохранение прав мусульман - это 100% без каких-либо вариантов однозначная смерть страны. Вряд ли кто-либо этого не понимает. Нельзя давать право голоса и остальные права - ВРАГАМ СТРАНЫ.
Ну представь, если бы в России дали право голоса чеченским террористам после всех терактов? Бред? Этот бред у нас политкорректностью зовется.
Можно оспаривать нравственность этого факта, или возможность - но это единственно возможное решение вопроса - и все абсолютно это прекрасно понимают.
Граждане РФ из Чечни имеют такие же права в России, как и все остальные. :rolleyes:
nyccard
08-24-2010, 03:26 PM
Греческая церковь на том месте стояла много лет, и была разрушена 11 сентября. А земля, где стояла церковь и башни близнецы, если не ошибаюсь, принадлежит государственной организации Порт Аутхориты, которая и блокирует переговоры по восстановлению храма.
Нет земля пренадлежит если я не ошибаюсь Греческой Церкви,там проблема с финансами и увязкой с проэктом , но особо я в это не вникал.
Izolda
08-24-2010, 03:27 PM
я конечно же понимаю что мы тута оперируем на эмоциональном уровне но не дело это государства давать или не давать. землю купили муслимы на свободном рынке и это их дело что строить. если бы греки хотели они бы спокойно могли приобрести тот участочек и заепошить там храм василия блаженного. америчка это пока не совок где нацальнек по телефону может указать что кому отдать и у кого отобрать. (какая жалость) попутный вопрос у меня возникает - кто те поцаны которые толкнули лот муслимам и почему этот вопрос ни разу не поднимался во время этой истерии... хмм, задумался я и почесав репку отправился на сити реджистер посмотреть шож это за такие падонки и предатели родины шо продали родину и кусок земли грязным арабам. вы знаете шо я там нашёл? как вы думаете какие люди продали этот сладкий кусок народной памяти проклятым террористам? тэйк э вайлд гесс друзья мои...
Юрик., во-первых.. Греческая церковь там БЫЛА и она РАЗРУШЕНА!! и если ее будут строить заново- это не есть бед!! Потому что- онa там до того БЫЛА!!! а мечеть- маразм.
я подумала, кто продал. Юрик, я права?
Лирик
08-24-2010, 03:28 PM
... к чёрту кантституцию, к епеням законы цивилизации, которую заметьте строили не выходцы из совка с ихними понятиями о том что правильно и не правильно а эффеминатные англичане в напудренных париках. ....
в те прекрасные далекие времена не было традиции у последователей специфической религии / если ее можно так назвать / обматывать себя взрывчаткой для фейерверка.
врага надо давить в зародыше. на выходе из мечети или утробы.
да, и Блюмберг, засраниц, наверно выше метит, корректен уж очень.
Alter Ego
08-24-2010, 03:29 PM
Нет земля пренадлежит если я не ошибаюсь Греческой Церкви,там проблема с финансами и увязкой с проэктом , но особо я в это не вникал.
Может быть и так. Но, в любом случае, эту церковь уже столько лет не могут восстановить из-за того, что ни как не договорятся с Port Authority. А с мусульманским центром прямо такую волну погнали.
Yurikka
08-24-2010, 03:30 PM
Греческая церковь на том месте стояла много лет, и была разрушена 11 сентября. А земля, где стояла церковь и башни близнецы, если не ошибаюсь, принадлежит государственной организации Port Authority, которая и блокирует переговоры по восстановлению храма.
молодец, видишь разницу, церковь хочет гос бабла на восстановление, т.е. твоего и моего, несмотря на то шо они получили нехилую компенсацию, а муслимы купили участок на свободном рынке и строятся за свои деньги и посему им ничьего разрешения по существующим законам не нада. блумберг и кто угодно по закону не может им отказать в строительстве. вихри враждебные по этому поводу это спектакль для лохов, пощекотать ихнии эмоции шоб им веселее стоялось в стойле...
Amex1
08-24-2010, 03:31 PM
Пока существует "политкорректность" и "толерантность" - закон сосёт мусульманский и причмокивает.
:ladush:
Если Наблюдателю уж очень хочется кого-либо забанить, то начать бы ему следовало именно с Вас, Г-н Неуважай-Корыто!
Можно оспаривать нравственность этого факта, или возможность - но это единственно возможное решение вопроса - и все абсолютно это прекрасно понимают.
Если Вы - Гражданин США, то прочтите-ка Конституцию, которую Вы изволили поклясться защищать, причем сделали это не у себя на кухне, а в Американском Суде, держа правую руку (или левую, если Вы однорукий; как минимум одна рука у Вас, надо думать, имеется) поднятой вверх! Мой коллега-сталинист эту присягу нарушил (по крайней мере, на словах) уже несколько сотен тысяч раз... :yak:
Yurikka
08-24-2010, 03:34 PM
Юрик., во-первых.. Греческая церковь там БЫЛА и она РАЗРУШЕНА!! и если ее будут строить заново- это не есть бед!! Потому что- онa там до того БЫЛА!!! а мечеть- маразм.
я подумала, кто продал. Юрик, я права?
где там? ты слышишь вой но не знаешь откудова. при чём тут церковь? хотят пускай строятся, кого ипёт где кто будет торговать опиумом для нестойких мозгоф...
да, да, они продали, сначала христа, потом как видишь уже какую по счёту родину продают, маленькими земляными участками...
Лирик
08-24-2010, 03:34 PM
:ladush:
Если Вы - Гражданин США, то прочтите-ка Конституцию, которую Вы изволили поклясться защищать, причем сделали это не у себя на кухне, а в Американском Суде, держа правую руку (или левую, если Вы однорукий; как минимум одна рука у Вас, надо думать, имеется) поднятой вверх!
а хде в конституции указано шо вы можете строить церковь/синагогу/мечать/етц везде где хочется? пальцем ткнул и построил?
молиться - да, хоть на таймс сквер лоб расшиби или на сеновале с Кабаном Борькой.
Yurikka
08-24-2010, 03:35 PM
а хде в конституции указано шо вы можете строить церковь/синагогу/мечать/етц везде где хочется? пальцем ткнул и построил?
молиться - да, хоть на таймс сквер лоб расшиби или на сеновале с Кабаном Борькой.
а в каком законе сказано что блумберг может запретить строительство?
peterburger
08-24-2010, 03:36 PM
:ladush:
Если Наблюдателю уж очень хочется кого-либо забанить, то начать бы ему следовало именно с Вас, Г-н Неуважай-Корыто!
Если Вы - Гражданин США, то прочтите-ка Конституцию, которую Вы изволили поклясться защищать, причем сделали это не у себя на кухне, а в Американском Суде, держа правую руку (или левую, если Вы однорукий; как минимум одна рука у Вас, надо думать, имеется) поднятой вверх!
Если Президент разрушает Конституцию, то о чем базар?
Я клялся защищать Конституцию и АМЕРИКУ, а не политкорректность и Шариат и преклонение перед ВРАГАМИ СТРАНЫ. Это ваша позиция.
А если вы не гражданин - то я бы сказал куда вам идти, если сами не знаете.
Alter Ego
08-24-2010, 03:37 PM
а в каком законе сказано что блумберг может запретить строительство?
При желании вполне можно найти способ как это сделать легально.
Amex1
08-24-2010, 03:37 PM
а хде в конституции указано шо вы можете строить церковь/синагогу/мечать/етц везде где хочется? пальцем ткнул и построил?
молиться - да, хоть на таймс сквер лоб расшиби или на сеновале с Кабаном Борькой.
Вы прочитайте оригинальный постинг (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4307296&postcount=1153). Речь уже не о мечети (которую в самом деле не следует строить, но КТО ИМЕННО это может запретить? Президент США???), а о "потрошении" всех мусульман без разбора. Лозунг de-facto выдвинут: "Превратим США в сталинский СССР!"
Yurikka
08-24-2010, 03:39 PM
При желании вполне можно найти способ как это сделать легально.
нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет и ещё раз нет! тут все порицают блумберга не понимаю сути происходящего ваааащееееее... зрители цирка...
Amex1
08-24-2010, 03:40 PM
Если Президент разрушает Конституцию, то о чем базар?
Я клялся защищать Конституцию и АМЕРИКУ, а не политкорректность и Шариат и преклонение перед ВРАГАМИ СТРАНЫ. Это ваша позиция.
Вот Вам и ликбез: Десятая Поправка к Конституции США делает разграничение между правами Штата и Федеральной власти. Президент США не может пpиказывать или запрещать строить что-либо на нефедеральной земле Штата Нью-Йорк.
А если вы не гражданин - то я бы сказал куда вам идти, если сами не знаете.
Гражданин, гражданин... не волнуйтесь! За false citizenship claim, прочем даже анонимно, лишают статуса (иммиграционного или нет) и выдворяют из страны.
Izolda
08-24-2010, 03:43 PM
где там? ты слышишь вой но не знаешь откудова. при чём тут церковь? хотят пускай строятся, кого ипёт где кто будет торговать опиумом для нестойких мозгоф...
да, да, они продали, сначала христа, потом как видишь уже какую по счёту родину продают, маленькими земляными участками...
во-первых, не груби, а во-вторых, если церковь была ДО ТОГО КАК, и пусть восстанавливается.
Amex1
08-24-2010, 03:44 PM
нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет и ещё раз нет! тут все порицают блумберга не понимаю сути происходящего ваааащееееее... зрители цирка...
Они просто привыкли к российским реалиям, где все - от цены на морковь до атомных проектов - решалось в Кремле. :monashka5:
Yurikka
08-24-2010, 03:45 PM
во-первых, не груби, а во-вторых, если церковь была ДО ТОГО КАК, и пусть восстанавливается.
а кто против? тока не за мои деньги... наверняка в ньюёрке напряг с православными что до сих пор пожервований не соберут, послала б им, оторви от серца кусок...:tong:
Лирик
08-24-2010, 03:47 PM
а в каком законе сказано что блумберг может запретить строительство?
это комплексный вопрос. теоретически мэр города не имеет власти что либо запрещать/разрешать. для этого существует зонинг и коммьюнити боард митингс плюс заключения енвайроментал импактс групс. но мы говорим о нормальном мэре.конкретно наш Плюмберг, очень даже запросто указывает что есть, на чем жарить, где курить и где, что строить.
Блюмберга вообще низя воспринимать как серьезного человека после его заявлений о том, что какой то студент расстроился хелс биллом и решил взорвать таймс сквер.
У меня сегодня утром болела голова. надо бы взорвать какую - нить фармаси.
Izolda
08-24-2010, 03:47 PM
а кто против? тока не за мои деньги... наверняка в ньюёрке напряг с православными что до сих пор пожервований не соберут, послала б им, оторви от серца кусок...:тонг:
и дам. У них мужики красивые :tong:
Юрик, только не надо все мухе вместе
О неприкосновенности частной собственности знают все, не ты один.
И если уж рассуждают- то об уместности этого религиозного сооружения именно в этом месте.
и никто не отменит, "это еще сто постов назад писали"
выкупить можно...
Ты скинешься ?
Izolda
08-24-2010, 03:48 PM
это комплексный вопрос. теоретически мэр города не имеет власти что либо запрещать/разрешать. для этого существует зонинг и коммьюнити боард митингс плюс заключения енвайроментал импактс групс. но мы говорим о нормальном мэре.конкретно наш Плюмберг, очень даже запросто указывает что есть, на чем жарить, где курить и где, что строить.
Блюмберга вообще низя воспринимать как серьезного человека после его заявлений о том, что какой то студент расстроился хелс биллом и решил взорвать таймс сквер.
У меня сегодня утром болела голова. надо бы взорвать какую - нить фармаси.
а я вся чешусь- у меня пойзон айви. Что-бы взорвать такое после работы??
а кто против? тока не за мои деньги... наверняка в ньюёрке напряг с православными что до сих пор пожервований не соберут, послала б им, оторви от серца кусок...:тонг:
о
я предлагаю выкупить и построить....ты что хочешь построить?
"оторви от сердца кусок " :tongue:
Amex1
08-24-2010, 03:49 PM
а хде в конституции указано шо вы можете строить церковь/синагогу/мечать/етц везде где хочется? пальцем ткнул и построил?
Это регулируется законами Штата и Country. (Constitution is the Supreme Law of the Land.) Ecть такие понятие как zoning, a тaкже urban planning. Я даже не очень-то уверен, что Блумберг может на это дело серьезно повлиять.
Еще раз: Нью-Йорк - не Москва, США - не РФ, Блумберг - не Лужков, Обама - не Путин (или Медведев). Не надо российскими мерками мерять эту страну!
nyccard
08-24-2010, 03:51 PM
Это регулируется законами Штата и Цоунтры. Ецть такое понятие как зонинг, а также урбан планнинг. Я даже не очень-то уверен, что Блумберг может на это дело серьезно повлиять.
Еще раз: Нью-Йорк - не Москва, США - не РФ, Блумберг - не Лужков, Обама - не Путин (или Медведев). Не надо российскими мерками мерять эту страну!
Не дело во влиянии,а дело в поведении,он мог сказать,что типа пускай строят по закону,но я и моя администрация этого не поддерживаем,а он этого не сделал.
Yurikka
08-24-2010, 03:51 PM
это комплексный вопрос. теоретически мэр города не имеет власти что либо запрещать/разрешать. для этого существует зонинг и коммьюнити боард митингс плюс заключения енвайроментал импактс групс. но мы говорим о нормальном мэре.конкретно наш Плюмберг, очень даже запросто указывает что есть, на чем жарить, где курить и где, что строить.
Блюмберга вообще низя воспринимать как серьезного человека после его заявлений о том, что какой то студент расстроился хелс биллом и решил взорвать таймс сквер.
У меня сегодня утром болела голова. надо бы взорвать какую - нить фармаси.
решения всех этих организаций не могут быть арбитрари и капришиз... закон он для того и закон что-бы исключить из процесса легко поддающийся на искушения человеческий фактор...
зачем взрывать фармаси когда можно лекарство покурить...
Amex1
08-24-2010, 03:53 PM
Не дело во влиянии,а дело в поведении,он мог сказать,что типа пускай строят по закону,но я и моя администрация этого не поддерживаем,а он этого не сделал.
А что, Администрация Обамы и/или Мэрия NYC поддерживают это строительство? :confused:
Yurikka
08-24-2010, 03:54 PM
Юрик, только не надо все мухе вместе
О неприкосновенности частной собственности знают все, не ты один.
И если уж рассуждают- то об уместности этого религиозного сооружения именно в этом месте.
и никто не отменит, "это еще сто постов назад писали"
выкупить можно...
Ты скинешься ?
нет, я не поц, мне хватает того что мои соплеменники им этот лот продали...
и ваще, разве этот лот фор сэйл?
Лирик
08-24-2010, 03:54 PM
Вы прочитайте оригинальный постинг (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4307296&postcount=1153). Речь уже не о мечети (которую в самом деле не следует строить, но КТО ИМЕННО это может запретить? Президент США???), а о "потрошении" всех мусульман без разбора. Лозунг de-facto выдвинут: "Превратим США в сталинский СССР!"
согласен, немного оффтопик, слишком много налепили.
но вот вам чисто риторический вопрос: процесс мусульманизации Европы, который собственно и есть следствие либеральной политики, политкорректности и падения фертилити рейт. пути назад нет. что скажете? может внесем поправку?
Yurikka
08-24-2010, 03:54 PM
и дам. У них мужики красивые :tong:
дай мне, я им передам...
нет, я не поц, мне хватает того что мои соплеменники им этот лот продали...
и ваще, разве этот лот фор сэйл?
в этом мире все на сейле
дело только в цене
Amex1
08-24-2010, 03:59 PM
согласен, немного оффтопик, слишком много налепили.
но вот вам чисто риторический вопрос: процесс мусульманизации Европы, который собственно и есть следствие либеральной политики, политкорректности и падения фертилити рейт. пути назад нет. что скажете? может внесем поправку?
Скажу вот что: eрунду говорите!
Процесс идет явно не семимильными шагами, и путь назад есть, и особо зарвавшихся мусульман гражданства лишают (в Европе это попроще, чем в Америке: одного иммама из Франции выкинули в 2005 за то, что сказал, что "весь мир должен стать исламским"; в Англии тоже, как выяснилось, Secretary of Homeland может по своему произволу лишить подданства тех, у кого есть иное гражданство, если они представляют какую-либо "общественную опасность")
Лирик
08-24-2010, 03:59 PM
А что, Администрация Обамы и/или Мэрия NYC поддерживают это строительство? :confused:
Адми-ция Обамы? Обама сказал за. поспал. остатки демократов ему приснились и надрали черный зад. проснулся. опроверг.
Мэрия НЙ в лице тов. Блумберга - за. и очень агрессивно. Власть штата - против, но не агрессивно, политически храмотно.
Yurikka
08-24-2010, 04:00 PM
в этом мире все на сейле
дело только в цене
кхм...кхм... это оффэр?:wink1:
Izolda
08-24-2010, 04:01 PM
дай мне, я им передам...
знаю я, КАК ты передашь...
Yurikka
08-24-2010, 04:02 PM
знаю я, КАК ты передашь...
как, как... при встрече вестимо...
Amex1
08-24-2010, 04:03 PM
Адми-ция Обамы? Обама сказал за. поспал. остатки демократов ему приснились и надрали черный зад. проснулся. опроверг.
Он не говорил "за". Он просто констатировал факт, что помешать этому не в состоянии, приведя Первую Поправку к Конституции как основание.
Мэрия НЙ в лице тов. Блумберга - за. и очень агрессивно. Власть штата - против, но не агрессивно, политически храмотно.
Не слышал ни о том, ни о том.
Лирик
08-24-2010, 04:03 PM
Скажу вот что: eрунду говорите!
Процесс идет явно не семимильными шагами, и путь назад есть, и особо зарвавшихся мусульман гражданства лишают (в Европе это попроще, чем в Америке: одного иммама из Франции выкинули в 2005 за то, что сказал, что "весь мир должен стать исламским"; в Англии тоже, как выяснилось, Secretary of Homeland может по своему произволу лишить подданства тех, у кого есть иное гражданство, если они представляют какую-либо "общественную опасность")
ой вы не владеете вопросом и статистикой. почитайте. например начните с *Америка Элон* бай Марк Стейн... потом посетите цетральные места европейские.
Amex1
08-24-2010, 04:04 PM
ой вы не владеете вопросом и статистикой. почитайте. например начните с *Америка Элон* бай Марк Стейн... потом посетите цетральные места европейские.
А "Mein Kampf" by Adolf Hitler мне "для овладения вопросом и статистикой" не прочесть?
Izolda
08-24-2010, 04:05 PM
А Меин Кампф бы Адолф Хитлер мне "для овладения статистикой" не прочесть?
не бойся, читай. Свободная (пока) страна.
Amex1
08-24-2010, 04:06 PM
не бойся, читай. Свободная (пока) страна.
И с каких таких пор мы с Вами на "ты"?.. 8O
Лирик
08-24-2010, 04:07 PM
Он не говорил "за". Он просто констатировал факт, что помешать этому не в состоянии, приведя Первую Поправку к Конституции как основание.
Не слышал ни о том, ни о том.
вы с Марса?
Mayor Bloomberg's popularity rating has dropped to its lowest level in five years, in part because of his ardent defense of a proposed mosque several blocks from Ground Zero, according to a poll released yesterday.
Read more: http://www.nypost.com/p/news/local/mike_catches_holy_hell_in_poll_qHNIOoNZcqXjig9JUmj 2sK#ixzz0xYlJk6ZN
The governor, who until now has been silent in the debate, yesterday offered to provide state-owned property as an alternative location, if the developers agree.
Read more: http://www.nypost.com/p/news/opinion/editorials/the_gov_ground_zero_wisdom_oaZRiulX9gjsPBIfes4qqJ# ixzz0xYm3PSAr
Yurikka
08-24-2010, 04:11 PM
ой вы не владеете вопросом и статистикой. почитайте. например начните с *Америка Элон* бай Марк Стейн... потом посетите цетральные места европейские.
кто виноват что европейцы не хотят размножаца? не хотят стучать бойко о наковальню как это делают звери? введение запрета на аборты и на контрацептивы могжет улучшить демографическую ситуацию... а если отключить телевизер и тырнет то и детей будет в разы больше и бапы будут толстые и довольные дома борщ варить, короче будем жить как они и все будут щасливы.
Izolda
08-24-2010, 04:12 PM
И с каких таких пор мы с Вами на "ты"?.. 8О
я на вы с теми, кого зову по имени-отчеству. А с никами на вы- глупо как-то. Но если ВЫ хотите, то я буду. не жалко.
Лирик
08-24-2010, 04:13 PM
А "Mein Kampf" by Adolf Hitler мне "для овладения вопросом и статистикой" не прочесть?
какая то у вас кривая аналогия. я порекомендовал начать с обзорной книги процессов в Европе, базируемой на анализе экономических, политических реформ а вы автобиографией и идей национал-социализма??
вы што курите? может и меня пронесет?
Amex1
08-24-2010, 04:14 PM
вы с Марса?
Mayor Bloomberg's popularity rating has dropped to its lowest level in five years, in part because of his ardent defense of a proposed mosque several blocks from Ground Zero, according to a poll released yesterday.
Read more: http://www.nypost.com/p/news/local/mike_catches_holy_hell_in_poll_qHNIOoNZcqXjig9JUmj 2sK#ixzz0xYlJk6ZN
Ну, значит, выборы проиграет. It was his call. (Я бы на его месте высказал неодобрение, но подчеркнул бы, что вмешиваться не могу, ибо "я - мэр, а не царь!")
The governor, who until now has been silent in the debate, yesterday offered to provide state-owned property as an alternative location, if the developers agree.
Read more: http://www.nypost.com/p/news/opinion/editorials/the_gov_ground_zero_wisdom_oaZRiulX9gjsPBIfes4qqJ# ixzz0xYm3PSAr
А вот governor-а за такое следует вообще impeach - кто он такой, чтобы отдавать государственную землю (пусть и не федеральную, а Штата Нью-Йорк, но все же?) частникам, да к тому же религиозникам??? Да это - нарушение и Конституции США (касательно отделение религии от государства), и, по-моему, Конституции Штата тоже! Recall его!!! (Как Грея Дэвиса в 2003)
Amex1
08-24-2010, 04:16 PM
я на вы с теми, кого зову по имени-отчеству. А с никами на вы- глупо как-то. Но если ВЫ хотите, то я буду. не жалко.
I'll appreciate that! :-)
Лирик
08-24-2010, 04:19 PM
Ну, значит, выборы проиграет. It was his call. (Я бы на его месте высказал неодобрение, но подчеркнул бы, что вмешиваться не могу, ибо "я - мэр, а не царь!")
А вот governor-а за такое следует вообще impeach - кто он такой, чтобы отдавать государственную землю (пусть и не федеральную, а Штата Нью-Йорк, но все же?) частникам, да к тому же религиозникам??? Да это - нарушение и Конституции США (касательно отделение религии от государства), и, по-моему, Конституции Штата тоже! Recall его!!! (Как Грея Дэвиса в 2003)
ГОвернор может. Это входит в обязанности власти штата.
Имменент домейн это нзывается. Помимо всяких там хайвеев и аэропортов, можно еще и за паблик сейфти присобачить.
peterburger
08-24-2010, 04:21 PM
Не дело во влиянии,а дело в поведении,он мог сказать,что типа пускай строят по закону,но я и моя администрация этого не поддерживаем,а он этого не сделал.
Он высказал своё мнение, вместо того, чтобы представлять мнение тех, кто его выбрал. Спрятался за ширму политкорректности.
peterburger
08-24-2010, 04:24 PM
Он не говорил "за". Он просто констатировал факт, что помешать этому не в состоянии, приведя Первую Поправку к Конституции как основание.
Говорил в открытом эфире. Своими ушами слышал. Гнида продажная.
Yurikka
08-24-2010, 04:25 PM
Говорил в открытом эфире. Своими ушами слышал. Гнида продажная.
думаешь ему арабы бабла отсыпали?
peterburger
08-24-2010, 04:27 PM
думаешь ему арабы бабла отсыпали?
Хуже. душу продал ради политики.
Yurikka
08-24-2010, 04:29 PM
Хуже. душу продал ради политики.
в чём смысел? приняв непопулярное в народе решение он вроде бы наоборот забил на своё политическое будущее.
Izolda
08-24-2010, 04:29 PM
Хуже. душу продал ради политики.
назовите хоть одного непродажного политика. Слышала- Цицерон был таким...
Лирик
08-24-2010, 04:30 PM
а если мама белый а папа черный, какого света душа?
Yurikka
08-24-2010, 04:30 PM
назовите хоть одного непродажного политика. Слышала- Цицерон был таким...
не был...
Yurikka
08-24-2010, 04:31 PM
а если мама белый а папа черный, какого света душа?
элементарно, душа в этом случае - серая...
Izolda
08-24-2010, 04:31 PM
не был...
почему?? Он даже зная, что его убьют, писал бумаги на благо Рима..
Yurikka
08-24-2010, 04:32 PM
почему?? Он даже зная, что его убьют, писал бумаги на благо Рима..
это то же самое что сказать что ленин даже зная что его будут преследовать писал бумаги на благо россии...
Izolda
08-24-2010, 04:34 PM
это то же самое что сказать что ленин даже зная что его будут преследовать писал бумаги на благо россии...
Ленина не трож ....
Я читала, Цицерон был кристальной честности. Он мог спастись, но, все равно выбрал написать один документ..
Yurikka
08-24-2010, 04:35 PM
Ленина не трож ....
Я читала, Цицерон был кристальной честности.
изольда, ты когда нибудь видела лоера кристальной честности?
Лирик
08-24-2010, 04:35 PM
назовите хоть одного непродажного политика. Слышала- Цицерон был таким...
шо значит продажный или не продажный? это и есть определение политика.
политик представляет определенную группу и их интересы и, естественно, не бесплатно.
Whoever
08-24-2010, 04:36 PM
Ленина не трож ....
Я читала, Цицерон был кристальной честности.
Ты и его любишь?8O
Izolda
08-24-2010, 04:36 PM
изольда, ты когда нибудь видела лоера кристальной честности?
ну дай хоть в одного героя верить...
Yurikka
08-24-2010, 04:36 PM
Ты и его любишь?8O
за большие цицы...
Izolda
08-24-2010, 04:37 PM
Ты и его любишь?8О
да.
Izolda
08-24-2010, 04:37 PM
за большие цицы...
ничего святого...............
Yurikka
08-24-2010, 04:37 PM
ну дай хоть в одного героя верить...
тебе меня мало?:18:
Izolda
08-24-2010, 04:38 PM
тебе меня мало?:18:
ты вне конкуренции. Сначала ты- потом всякие другие.
Yurikka
08-24-2010, 04:39 PM
ты вне конкуренции. Сначала ты- потом всякие другие.
о! теперь со спокойной душой пойду домой на брайтон трясти цицами...
peterburger
08-24-2010, 04:43 PM
в чём смысел? приняв непопулярное в народе решение он вроде бы наоборот забил на своё политическое будущее.
Не совсем. Он пошел по линии партии. За Хуссейна.
Whoever
08-24-2010, 04:44 PM
да.
Тогда тебе музыкальный подарок:
http://sovmusic.ru/download.php?fname=lenin_1
:grum:
Izolda
08-24-2010, 04:47 PM
Тогда тебе музыкальный подарок:
хттп://совмусиц.ру/дощнлоад.пхп?фнаме=ленин_1
:грум:
спасибо :)
Bibob3d
08-24-2010, 04:50 PM
Он не говорил "за". Он просто констатировал факт, что помешать этому не в состоянии, приведя Первую Поправку к Конституции как основание.А как первая поправка относиЦЦа к строительству? :confused:
Amex1
08-24-2010, 04:59 PM
А как первая поправка относиЦЦа к строительству? :confused:
Не относится она к строительству. Относится она к запрету Власти вмешиваться в религиозные дела. В частности, в США никакая Власть: ни Исполнительная, ни Законодательная, ни Судебная - не может запретить кому-либо строить что-либо религиозное на своей земле. Да и нерелигиозное тоже. В данном случае Первая Поправка относится к тому, что нельзя запретить строить здание потому, что оно affiliated с религией, принесшей США бедствие. Иначе надо менять Конституцию, как этого, по моему заключению, добиваются новоиспеченные "спасители отечества" peterburger и химик, тем самым превращая эту страну в СССР или Третий Райх!
Amex1
08-24-2010, 05:03 PM
... в федеральных управлениях типа [DHS] мартышкин день праздновать не обязательно в том смысле что выходным он для нас не является ...
Неграмотный расист-самозванец! Примазался к чистокровным англосаксонцам, сам из "низшей расы" (с точки зрения своего любимого ККК)... :yak:
Whoever
08-24-2010, 05:06 PM
Неграмотный расист-самозванец! Примазался к чистокровным англосаксонцам, сам из "низшей расы" (с точки зрения своего любимого ККК).....
Не идёте в ногу со временем.
ККК уже не то что русскими-они и афроамериканцами не занимаются.
У них теперь фокус на испаноговорящих. ;)
Bibob3d
08-24-2010, 05:07 PM
Не относится она к строительству. Относится она к запрету Власти вмешиваться в религиозные дела. В частности, в США никакая Власть: ни Исполнительная, ни Законодательная, ни Судебная - не может запретить кому-либо строить что-либо религиозное на своей земле. Да и нерелигиозное тоже. В данном случае Первая Поправка относится к тому, что нельзя запретить строить здание потому, что оно affiliated с религией, принесшей США бедствие. Иначе надо менять Конституцию, как этого, по моему заключению, добиваются новоиспеченные "спасители отечества" peterburger и химик, тем самым превращая эту страну в СССР или Третий Райх!Мы может по-разному понимаем эту поправку, но я не считаю, что в ней написано про разрешения или запреты что-то строить.
Amex1
08-24-2010, 05:08 PM
такого я ещё не видел чессное слово шоб чувака банали за мнение.
Не читал человек Вольтера: "Я могу не соглашаться с Вашим мнением, но готов отдать свою жизнь за Ваше право его высказывать"
Как видите, "модератор" и "Просвещение" явно не сойдут за последовательность в знаменитой в пионерии игре "Ассоциация". :-)
Вообще, напоминает мне:
Н а б л ю д а т е л ь. "Да царь я вам, или не царь?!!" (бьет кулаком по столу; посуда вздрагивает и камертонно звенит)
Amex1
08-24-2010, 05:11 PM
Не идёте в ногу со временем.
ККК уже не то что русскими-они и афроамериканцами не занимаются.
У них теперь фокус на испаноговорящих. ;)
Занимаются - не занимаются, но относятся к НЕанглосаксам или к англосаксам-НЕпротестантам они ОДИНАКОВО: "...ain't pure, ain't us!" Moй коллега-сталинист choses not to notice. Ha линчевании, может, вспомнит!
Amex1
08-24-2010, 05:13 PM
Мы может по-разному понимаем эту поправку, но я не считаю, что в ней написано про разрешения или запреты что-то строить.
"Я ему: 'У меня нагрузки!'
По-немецки и по-русски,
А он мне: 'Иди сюда,
Я тебе ирису дам!'
© "Болтунья"
Bibob3d
08-24-2010, 05:40 PM
"Я ему: 'У меня нагрузки!'
По-немецки и по-русски,
А он мне: 'Иди сюда,
Я тебе ирису дам!'
© "Болтунья"Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the Government for a redress of grievances
The Establishment Clause of the First Amendment prohibits the establishment of a national religion by the Congress or the preference of one religion over another, non-religion over religion, or religion over non-religion. Originally, the First Amendment only applied to the federal government. Subsequently, McCollum v. Board of Education (http://forum.russianamerica.com/wiki/McCollum_v._Board_of_Education), 333 U.S. (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_States_Reports) 203 (http://supreme.justia.com/us/333/203/case.html) (1948) incorporated (http://forum.russianamerica.com/wiki/Incorporation_%28Bill_of_Rights%29) certain select provisions. However, it was not until the middle to late twentieth century that the Supreme Court (http://forum.russianamerica.com/wiki/Supreme_Court_of_the_United_States) began to interpret the Establishment and Free Exercise Clauses in such a manner as to restrict the promotion of religion by state governments. In the Board of Education of Kiryas Joel Village School District v. Grumet (http://forum.russianamerica.com/wiki/Board_of_Education_of_Kiryas_Joel_Village_School_D istrict_v._Grumet), 512 U.S. (http://forum.russianamerica.com/wiki/United_States_Reports) 687 (http://supreme.justia.com/us/512/687/case.html) (1994), Justice David Souter (http://forum.russianamerica.com/wiki/David_Souter), writing for the majority, concluded that "government should not prefer one religion to another, or religion to irreligion (http://forum.russianamerica.com/wiki/Irreligion)."[2] (http://forum.russianamerica.com/f/#cite_note-1)
© Wikipedia (http://en.wikipedia.org/wiki/First_Amendment_to_the_United_States_Constitution# Text)
химик
08-24-2010, 05:42 PM
ну дай хоть в одного героя верить...
Иосиф Виссарионвич форева :34:
Alter Ego
08-24-2010, 05:47 PM
Не относится она к строительству. Относится она к запрету Власти вмешиваться в религиозные дела. В частности, в США никакая Власть: ни Исполнительная, ни Законодательная, ни Судебная - не может запретить кому-либо строить что-либо религиозное на своей земле. Да и нерелигиозное тоже. В данном случае Первая Поправка относится к тому, что нельзя запретить строить здание потому, что оно affiliated с религией, принесшей США бедствие. Иначе надо менять Конституцию, как этого, по моему заключению, добиваются новоиспеченные "спасители отечества" peterburger и химик, тем самым превращая эту страну в СССР или Третий Райх!
Может запретить, если попадает о законе о зональности. В данном случае, никто им не запрещает справлять свои религиозные нужды. Люди выступают не против религии, а против конкретной мечети в конкретном месте, и имеют на это полное право. Если мусульмане перенесут свою мечеть кварталов на 10 от граунд зиро - никто им ничего не скажет.
ЭТО Я
08-24-2010, 08:10 PM
Вайземир, ещё раз - я не считаю мечеть "нехорошим местом". Я считаю, что её можно поставить в очень "нехорошем" для мечети месте. Есть сотни других мест, где её можно поставить. Так же как я не считаю дискотеку "нехорошим местом". Я считаю, что строить её рядом с действующим кладбищем - чистейшая бестактность или вызов...Поставь её в другом месте...
Во-первых, как я уже говорил, когда речь идет о религиозных принципах соображения такта неуместны.
Во-вторых, в свободном обществе если ты хочешь контролировать кто будет строить на той или иной земле - ты покупаешь эту землю. Противники мечети эту землю не купили, и теперь хотят контролировать её за чужой счет.
Alter Ego
08-24-2010, 08:12 PM
Во-первых, как я уже говорил, когда речь идет о религиозных принципах соображения такта неуместны
С каких это пор?
ЭТО Я
08-24-2010, 08:16 PM
С каких это пор?
В данном случае с 7-го века.
zvizda
08-24-2010, 08:29 PM
Может запретить, если попадает о законе о зональности. В данном случае, никто им не запрещает справлять свои религиозные нужды. Люди выступают не против религии, а против конкретной мечети в конкретном месте, и имеют на это полное право. Если мусульмане перенесут свою мечеть кварталов на 10 от граунд зиро - никто им ничего не скажет.
Скажут, ещё как скажут. Я тут постала ссылку на [the daily show], весьма иллюстративно . (seichas naidu)
Besides, there's something about our foxy friends :)
"And here's your picture of said executives, makin' deals and dollars with the alleged Ground Zero Terror House Funder that everyone is supposed to be terrified of!"
http://www.huffingtonpost.com/2010/08/24/news-corp-executives-actu_n_692790.html
zvizda
08-24-2010, 08:32 PM
Alter Ego,
"A clean-shaven Jon Stewart returned from a long weekend last night to tackle the recent controversy over the building of a mosque at the World Trade Center site."
Stewart wondered: what distance from Ground Zero is it acceptable to build a mosque? (http://www.huffingtonpost.com/2010/08/11/stewart-takes-on-ground-z_n_678224.html)
ЭТО Я
08-24-2010, 08:53 PM
Может запретить, если попадает о законе о зональности. В данном случае, никто им не запрещает справлять свои религиозные нужды. Люди выступают не против религии, а против конкретной мечети в конкретном месте, и имеют на это полное право. Если мусульмане перенесут свою мечеть кварталов на 10 от граунд зиро - никто им ничего не скажет.
Действительно, противники мечети не предлагают запретить Ислам. Предлагают лишь ограничения для него не распространяющиеся на деугие религии. Тебя удивляет что многие находят такие ограничения неприемлимыми для свободного общества?
Amex1
08-24-2010, 10:11 PM
Может запретить, если попадает о законе о зональности.
Ну да, я это упоминал. Итак, зональность (zoning), регулируемая Штатом Нью-Йорк (к которому Обама имеет такое же отношение, как Буш к Аляске!) запрещает строить там мечети?
В данном случае, никто им не запрещает справлять свои религиозные нужды. Люди выступают не против религии, а против конкретной мечети в конкретном месте, и имеют на это полное право. Если мусульмане перенесут свою мечеть кварталов на 10 от граунд зиро - никто им ничего не скажет.
Простите, "люди выступают против" и "закон о зональности запрещает" - ОДНО И ТО ЖЕ? 8O
Люди, знаете, много против чего выступают... Если провести референдум о том, чтобы "понаехавших" лишить Гражданства США и выслать "откуда приперлись", то нам с Вами результаты не очень-то понравятся! Особенно сейчас, когда многие родившиеся в США без работы годами сидят...
wlass
08-24-2010, 10:47 PM
Ленина не трож ....
Я читала, Цицерон был кристальной честности. Он мог спастись, но, все равно выбрал написать один документ..
Мог написать еще миллион бумаг, но выбрал написать одну. По-моему, это называется не честность, как-то иначе :)
Izolda
08-25-2010, 07:21 AM
Неграмотный расист-самозванец! Примазался к чистокровным англосаксонцам, сам из "низшей расы" (с точки зрения своего любимого ККК)... :як:
Короче, для тех, кто не понял:
Славяне не низшая раса. Славяне- чистые арийцы и как раз ККК об этом очень хорошо знает. Кстати, в октябре будет фестиваль европейской культуры. Будет проходить кажется в Теннеси (?) Мне надо прочекать свои феворитс. Я может туда и поеду. Русские туда приглашены.
Удтверждать, что славяне низжая раса- глупо и некомпетентно. Любой уважающий себя ККК тебя засмеет.
Смешно, когда такие, незнающие ничего что-то пытаются доказать.
Когда у человака ТАКОЙ комплекс неполноценности, что становится его жалко. Ну не разу не замечала, что англо-саксы смотрят на меня свысока , как на неровню. Еще скажите, что американские немцы здесь второй сорт..
Izolda
08-25-2010, 07:23 AM
Занимаются - не занимаются, но относятся к НЕанглосаксам или к англосаксам-НЕпротестантам они ОДИНАКОВО: "...аиньт пуре, аиньт ус!" Мой коллега-сталинист чосес нот то нотице. Ха линчевании, может, вспомнит!
омг.. клиника.