View Full Version : Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
9
Дженни
09-25-2010, 04:36 PM
цари, цари...
те, кто хочет доброго царя - в душе холопы.
имхо
Derevnya
09-25-2010, 04:56 PM
цари, цари...
те, кто хочет доброго царя - в душе холопы.
имхо
Расеи без царя нельзя. азиатская страна-с.
только добрый царь хуже глупого. царя боятся следует. он на кол посадить может.
Дженни
09-25-2010, 05:00 PM
В Японии вроде без царя живут..
Serge7
09-25-2010, 07:00 PM
Расеи без царя нельзя. азиатская страна-с.
только добрый царь хуже глупого. царя боятся следует. он на кол посадить может. Согласен с Вами. Только пора это официально как-то провернуть. :wink1: :)
цари, цари...
те, кто хочет доброго царя - в душе холопы.
имхо
А т, кто хочет доброго и умного президента, кто в душе? :wink1:
Derevnya
09-25-2010, 07:09 PM
нормальный человек в ам. президенты не поидет. выяснят все, с кем он имел оральный секс в 9 классе и т.д. Обама навсегда. аминь.
larsen
09-25-2010, 07:11 PM
нормальный человек в ам. президенты не поидет. выяснят все, с кем он имел оральный секс в 9 классе и т.д. Обама навсегда. аминь.
а Вы в курсе где он родился??
нормальный человек в ам. президенты не поидет. выяснят все, с кем он имел оральный секс в 9 классе и т.д. Обама навсегда. аминь.
Не знаю, куда пойдет нормальный человек, но на американсконо президента всегда очередь! :wink1:
Serge7
09-25-2010, 07:25 PM
а Вы в курсе где он родился?? Тут дело в другом, Американский президент - высший менеджер в Исполнительной ветке власти, не более, слава тебе Господи))) :)
Derevnya
09-25-2010, 08:02 PM
Не знаю, куда пойдет нормальный человек, но на американсконо президента всегда очередь! :wink1:
ну да, народ типа сары пэйлин толпится, нормальных там нет давно, в той очереди
Карлсон
09-25-2010, 08:52 PM
В Японии вроде без царя живут..
ага, там - император :rolleyes:
Serge7
09-25-2010, 09:11 PM
ну да, народ типа сары пэйлин толпится, нормальных там нет давно, в той очереди Саре не светит, она просто серьёзные баки на этом ажиотаже умело заколачивает. Уважаю.
... Обама навсегда. аминь.
Если вы его так хотите, то в Воронеж его.
Derevnya
09-25-2010, 10:28 PM
Если вы его так хотите, то в Воронеж его.
нет уж. это ваш крест. вам его и нести.
larsen
09-25-2010, 10:30 PM
нет уж. это ваш крест. вам его и нести.
а Вы куда?
Serge7
09-25-2010, 10:33 PM
нет уж. это ваш крест. вам его и нести. Перетерпим уж как-то два оставшихся года.. Не беда. :wink1:
Derevnya
09-25-2010, 10:44 PM
а Вы куда?
я не понимать. трезвость-норма жизни. извини.
larsen
09-25-2010, 10:46 PM
я не понимать. трезвость-норма жизни. извини.
а я не наливаю,,,,
Derevnya
09-25-2010, 11:11 PM
а я не наливаю,,,,
да я знаю, ногой оттолкнешь, если что. говоришь непонятно, будто принял больше нормы. оно вроде и понятно, суббота. я претензий не имею.
Радригес
09-25-2010, 11:14 PM
Че там знового в Воронце? Дома строют?
larsen
09-25-2010, 11:14 PM
да я знаю, ногой оттолкнешь, если что. говоришь непонятно, будто принял больше нормы. оно вроде и понятно, суббота. я претензий не имею.
вот скажи мне,,, по дружбе,,,
ты уважаешь людей без чёрного галстука,,?
Serge7
09-25-2010, 11:15 PM
да я знаю, ногой оттолкнешь, если что. говоришь непонятно, будто принял больше нормы. оно вроде и понятно, суббота. я претензий не имею. Ларсен может.. :wink1: Ларсен - Викинговских кровей.. :lol: :34:
Derevnya
09-25-2010, 11:19 PM
вот скажи мне,,, по дружбе,,,
ты уважаешь людей без чёрного галстука,,?
если в красных трусах с серпом то да. черный галстук я им прощаю.
larsen
09-25-2010, 11:21 PM
если в красных трусах с серпом то да. черный галстук я им прощаю.
а серп зачем???
принадлежность к деревне?
Derevnya
09-25-2010, 11:25 PM
Че там знового в Воронце? Дома строют?
Строють. Дома, тюрьмы, все строють. жизнь продолжается.
девки у нас красивые. девками симпотичными интересуетесь? или только домами ?
Радригес
09-25-2010, 11:26 PM
девки у нас красивые. девками симпотичными интересуетесь? или только домами ?
Что раздаешь на лево, на право?
larsen
09-25-2010, 11:28 PM
Строють. Дома, тюрьмы, все строють. жизнь продолжается.
девки у нас красивые. девками симпотичными интересуетесь? или только домами ?
дык, и у нас красивые,,,,
длинна носа по заказу,,,,
как и цвет фойе
Derevnya
09-25-2010, 11:29 PM
а серп зачем???
принадлежность к деревне?
Серп, молодой человек, это символ. а еще молот. серп и молот. боже царя храни...
нравственность должна присутствовать. ну вам, американцам этого не понять.
Derevnya
09-25-2010, 11:32 PM
Что раздаешь на лево, на право?
нет. воронежская девка - достояние нации. предателям-космополитам не положена.
Радригес
09-25-2010, 11:33 PM
нет. воронежская девка - достояние нации. предателям-космополитам не положена.
Достояние нации продается?
Derevnya
09-25-2010, 11:36 PM
Достояние нации продается?
продается, конечно. у нас все продается. чай не дикари.
larsen
09-25-2010, 11:38 PM
продается, конечно. у нас все продается. чай не дикари.
и чай?????
Serge7
09-25-2010, 11:38 PM
нет. воронежская девка - достояние нации. предателям-космополитам не положена. Вы так любите это слово? Интересно, что вы в него вкладываете? Если я не хотел лизать ж.., терпеть глумления и платить дань сволочи Коржакову, открывая свой бизнесс в Москве в 1993.. Кто я по вашему?
Радригес
09-25-2010, 11:41 PM
Вы так любите это слово? Интересно, что вы в него вкладываете? Если я не хотел лизать ж.., терпеть глумления и платить дань сволочи Коржакову, открывая свой бизнесс в Москве в 1993.. Кто я по вашему?
Предатель. Лучше одтавать дань своему, чем зарабатывать буржуем.
Derevnya
09-25-2010, 11:48 PM
Вы так любите это слово? Интересно, что вы в него вкладываете? Если я не хотел лизать ж.., терпеть глумления и платить дань сволочи Коржакову, открывая свой бизнесс в Москве в 1993.. Кто я по вашему?
ты - предатель-космополит, хто ж ты есть еще? твои отношения с Кержаковым - ваше личное дело. налогов ты в российскую казну не платишь, на учете в военкомате не состоишь. дети и внуки твои, даже если не пойдут служить в звездно полосатую армию, будут помогать процветанию Америки и соответствено способствовать загниванию России.
я на "ты", не обижаися, не потому что я хам по натуре, а так, удобней просто.
larsen
09-25-2010, 11:52 PM
ты - предатель-космополит, хто ж ты есть еще? твои отношения с Кержаковым - ваше личное дело. налогов ты в российскую казну не платишь, на учете в военкомате не состоишь. дети и внуки твои, даже если не пойдут служить в звездно полосатую армию, будут помогать процветанию Америки и соответствено способствовать загниванию России.
я на "ты", не обижаися, не потому что я хам по натуре, а так, удобней просто.
а какие налоги он должен платить России,
если он гражданин Америки????
:confused::confused::confused:
Serge7
09-25-2010, 11:55 PM
ты - предатель-космополит, хто ж ты есть еще? твои отношения с Кержаковым - ваше личное дело. налогов ты в российскую казну не платишь, на учете в военкомате не состоишь. дети и внуки твои, даже если не пойдут служить в звездно полосатую армию, будут помогать процветанию Америки и соответствено способствовать загниванию России.
я на "ты", не обижаися, не потому что я хам по натуре, а так, удобней просто. Не, не так.. После того как я понял, что такого Гэбиста как ты ( а вас очень много) , никак не повесить на суку первой попавшейся Берёзы, я понял что пора... :wink1: :34:
Derevnya
09-25-2010, 11:59 PM
а какие налоги он должен платить России,
если он гражданин Америки????
:confused::confused::confused:
так у него и россиискии паспорт есть небось. я , собственно, и говорю, бесполезныи для россииского государства элемент. эмигрант. но 5 лет трудовых лагерей в нечерноземной полосе вернут его в отеческое лоно.
Радригес
09-26-2010, 12:00 AM
так у него и россиискии паспорт есть небось. я , собственно, и говорю, бесполезныи для россииского государства элемент. эмигрант. но 5 лет трудовых лагерей в нечерноземной полосе вернут его в отеческое лоно.
Уважаемый Вы все ешё в Сталинских временах блуждаете?
Serge7
09-26-2010, 12:03 AM
а какие налоги он должен платить России,
если он гражданин Америки????
:confused::confused::confused: Ларсен, кому ты пытаешься доказать что-либо.. )) У меня паспорта России в жизни не было! :lol: :34:
Derevnya
09-26-2010, 12:04 AM
Не, не так.. После того как я понял, что такого Гэбиста как ты ( а вас очень много) , никак не повесить на суку первой попавшейся Берёзы, я понял что пора... :wink1: :34:
ну у тебя все гебисты. чуть не по твоему - гебист.
потом, на березах не вешают. ветки ненадежные. да и мороки много. у нас в затылок стреляют испокон веков. дешево и сердито.
Карлсон
09-26-2010, 12:04 AM
Деревня, расскажи, как там в России
Serge7
09-26-2010, 12:05 AM
ну у тебя все гебисты. чуть не по твоему - гебист.
потом, на березах не вешают. ветки ненадежные. да и мороки много. у нас в затылок стреляют испокон веков. дешево и сердито. Ну яж хотел Вам дать шанс.. Хорошо хоть оценил.. :wink1: ) :lol:
Derevnya
09-26-2010, 12:07 AM
Уважаемый Вы все ешё в Сталинских временах блуждаете?
А вы что думаете, они в далеком прошлом ? Я вам открою страшную тайну. Наш царь-надежа бывший полковник КГБ. читаите прессу иногда.
Serge7
09-26-2010, 12:10 AM
Уважаемый Вы все ешё в Сталинских временах блуждаете? Да они давно мимикрируют на Американских форумах, пытаются всё подстроиться под-волну.. ))) Интересно чем этот закончит?
larsen
09-26-2010, 12:13 AM
Да они давно мимикрируют на Американских форумах, пытаются всё подстроиться под-волну.. ))) Интересно чем этот закончит?
может безвизовым режимом?)
Serge7
09-26-2010, 12:14 AM
может безвизовым режимом?) :wink1: :lol:
Derevnya
09-26-2010, 12:20 AM
Да они давно мимикрируют на Американских форумах, пытаются всё подстроиться под-волну.. ))) Интересно чем этот закончит?
так вариантов немного. можно сделать сепуку, оно же харакири, но я не сторонник радикальных методов. поживу еще, если бог даст.
и вот еще, каким образом этот форум американский? по русски народ пишет. интересуется российской действительностью. американец, да и русский родившиися в штатах на этот форум не заидет. ему тут не интересно. может только если девку наити. этот форум для второго сорта, как и указано в данной теме
larsen
09-26-2010, 12:26 AM
так вариантов немного. можно сделать сепуку, оно же харакири, но я не сторонник радикальных методов. поживу еще, если бог даст.
и вот еще, каким образом этот форум американский? по русски народ пишет. интересуется российской действительностью. американец, да и русский родившиися в штатах на этот форум не заидет. ему тут не интересно. может только если девку наити. этот форум для второго сорта, как и указано в данной теме
я вот девок не ищу на этом форуме,,,
но несколько полюбились,,,,, честно!
и в америке как то не получилось родиться,,,,
только оказаться)
Милька
09-26-2010, 12:31 AM
когда забанят этого клоуна?
larsen
09-26-2010, 12:32 AM
когда забанят этого клоуна?
когда все по деревням
разьедутся)
Derevnya
09-26-2010, 12:38 AM
когда забанят этого клоуна?
а на каком основании его банить ?
Derevnya
09-26-2010, 12:46 AM
когда все по деревням
разьедутся)
ку-ку, фак и ларсен. у вас великолепное чуство юмора. наверное и ай кью высокое. выше чем у Буша младшего, наверняка, верно?
модница
09-26-2010, 12:49 AM
началось в деревне утро..:rofl:
Радригес
09-26-2010, 12:49 AM
эээ дерервенский. Кто так с дамами обрашяется? Едички на тебя нету...
Радригес
09-26-2010, 12:51 AM
началось в деревне утро..:rofl:
притом холовка сильно бобо.. водка уже давно ниже палтинника упала. А веть пют.
модница
09-26-2010, 12:55 AM
притом холовка сильно бобо.. водка уже давно ниже палтинника упала. А веть пют.
пют:27:сранья и пют:wink1:
Derevnya
09-26-2010, 12:56 AM
эээ дерервенский. Кто так с дамами обрашяется? Едички на тебя нету...
Я завсегда с почтением к дамам. виноват-с, если что. готов понести, так сказать. а что , ларсен дама ? я чесно слово... не знал. целую ручки...
Serge7
09-26-2010, 01:00 AM
началось в деревне утро..:rofl: :lol: )) :34:
larsen
09-26-2010, 01:17 AM
ку-ку, фак и ларсен. у вас великолепное чуство юмора. наверное и ай кью высокое. выше чем у Буша младшего, наверняка, верно?
Вы знаете,,,
как то не довелось померяться ни с младшим, ни со старшим Бушем....
а Клинтон всё время занят был
в овальном,,,
с этой,,,
ну, Вы тоже знаете,,,
Serge7
09-26-2010, 01:48 AM
Вы знаете,,,
как то не довелось померяться ни с младшим, ни со старшим Бушем....
а Клинтон всё время занят был
в овальном,,,
с этой,,,
ну, Вы тоже знаете,,,
Ой Ларсен давай лучше споём, да? )
Бегут весенние ручьи,
И Солнце в них купает ноги
А мы куда-то всe спешим
Мы проклянём свои дороги
Ой ты синее небо России
Ухожу очарован тобой
А Берёзки как девки босые
На прощанье мне машут листвой
Я навек без тебя не утешусь
Пропаду без тебя моя Русь
Вот вам крест, что я завтра повешусь
А сегодня я просто напьюсь..
Другую буду обнимать
С другой быть может брошусь в омут
Но никогда ей не понять
Чужую страсть к родному Дому
:) :34:
In2HiDef
09-26-2010, 10:48 AM
В смысле если Олег щита прибивал на ворота, мне стыдно должно быть ? Или там Невельской флаг воткнул на Амуре ? Или может за Ермолова, который по чеченам палил ? нет не стыдно, у Вас логика странная. Обычно этим гордятся. за поражения стыдятся.
Совершенно прав. Стыдно тебе должно быть за вымирание вполне словянской, русской народности вепсов в советское и пост-советское время, в России. Расскажи, кто нанес им поражение?
ты - предатель-космополит, хто ж ты есть еще? твои отношения с Кержаковым - ваше личное дело. налогов ты в российскую казну не платишь, на учете в военкомате не состоишь. дети и внуки твои, даже если не пойдут служить в звездно полосатую армию, будут помогать процветанию Америки и соответствено способствовать загниванию России.
я на "ты", не обижаися, не потому что я хам по натуре, а так, удобней просто.
так у него и россиискии паспорт есть небось. я , собственно, и говорю, бесполезныи для россииского государства элемент. эмигрант. но 5 лет трудовых лагерей в нечерноземной полосе вернут его в отеческое лоно.
Поржал. Какая типичная фигура, как узнаю я по нему всех этих комсоргов, военруков, военкомов, отставников-пропагандистов из 2го отдела :) Как хорошо, что я уехал от всех них.
и вот еще, каким образом этот форум американский? по русски народ пишет. интересуется российской действительностью. американец, да и русский родившиися в штатах на этот форум не заидет. ему тут не интересно. может только если девку наити. этот форум для второго сорта, как и указано в данной теме
Постараюсь объяснить. Этот форум работает на сервере установленном на территории США, подчиняясь законам США (в т.ч., о свободе слова), свободен от российских правил о надзоре. Более того, даже российские пидриотичные участники этого форума пишут на него через изобретенный в Америке Интернет, пользуясь технологиями американского происхождения, включая паленые в 99% случаев Винды на компьютере типа [IBM PC].
Милька
09-26-2010, 10:53 AM
а на каком основании его банить ?
оскорбляешь людей. обзываешь их.
Derevnya
09-26-2010, 11:36 AM
оскорбляешь людей. обзываешь их.
в каком смысле ? я себя корректно виду. или Вы про предатель-космополит ? так это, вроде, не оскорбление. никто и не обижается, по моему. я вот ура-патриот. это условно все. могу писать "эмигрант", но это не интересно. а личных оскорблении, мата или сексуальных вещей в моих постах нет. да и раздел этот называется "без ограничений" не за что банить.
так только, за то что рожей не вышел... но ведь беспредел , это у нас, верно ?
In2HiDef
09-26-2010, 11:49 AM
Я тоже за то, чтобы этот клоун продолжал создавать квасной амбианс. Не баньте его:grum:
Derevnya
09-26-2010, 12:33 PM
Совершенно прав. Стыдно тебе должно быть за вымирание вполне словянской, русской народности вепсов в советское и пост-советское время, в России. Расскажи, кто нанес им поражение?
Во первых, с каких это пор чудь к славянам относится ? угро-финны они. ты так и татар к славянам запишешь.
во вторых, слухи о их кончине сильно преувеличены:
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/03/news_putin_veps/
ты вот лучше раскажи нам про индейские резервации и казино.
Derevnya
09-26-2010, 07:39 PM
не хочешь про индейцев, черт с ними. это ваши внутренние дела. расскажи как бомбили братьев славян в Белграде.
цель то какая была ? показать кто в мире хозяин ? или так об албанских мусульманов заботились ? ой не верится что то. Что Сомали то не бомбите, там ведь геноцид. хреново там и с демократией и с правами человека. Или не нужен никому Сомали этот ? там же кроме верблюжего помета нет ничего... А сейчас вот не пьяный Ельцин у руля, сейчас бы вряд ли прошло. Так дешево бы не получилось бы. Грузию вот проглотили, не поморщились. и прально. Крепчает рашка.
In2HiDef
09-26-2010, 07:45 PM
Крепчает рашка.
Как ты прав, как прав! Скоро за лесом ракет Булава даже Верхней Вольты видать не будет.:grum:
Derevnya
09-26-2010, 08:00 PM
Как ты прав, как прав! Скоро за лесом ракет Булава даже Верхней Вольты видать не будет.:grum:
булава, синева, что нибудь долетит, много не надо. пьяный матрос не на тот рычажок сядет, как говориться, и :leader:
булава, синева, что нибудь долетит, много не надо. пьяный матрос не на тот рычажок сядет, как говориться, и :leader:
Подумай сам, о чем ты пишешь, чем меряешься.
Жизнью миллионов, миллиардов.
Лучше улучшайте там свою жизнь.
In2HiDef
09-26-2010, 08:06 PM
Подумай сам, о чем ты пишешь, чем меряешься.
Жизнью миллионов, миллиардов.
Лучше улучшайте там свою жизнь.
"У советских собственная гордость":grum:
Serge7
09-26-2010, 08:08 PM
не хочешь про индейцев, черт с ними. это ваши внутренние дела. расскажи как бомбили братьев славян в Белграде.
цель то какая была ? показать кто в мире хозяин ? или так об албанских мусульманов заботились ? ой не верится что то. Что Сомали то не бомбите, там ведь геноцид. хреново там и с демократией и с правами человека. Или не нужен никому Сомали этот ? там же кроме верблюжего помета нет ничего... А сейчас вот не пьяный Ельцин у руля, сейчас бы вряд ли прошло. Так дешево бы не получилось бы. Грузию вот проглотили, не поморщились. и прально. Крепчает рашка. Я не пойму, какое мы, Русские, живущие в Америке, имеем отношение к тем страхам, что вы здесь так старательно расписали>?
Derevnya
09-26-2010, 08:17 PM
Подумай сам, о чем ты пишешь, чем меряешься.
Жизнью миллионов, миллиардов.
Лучше улучшайте там свою жизнь.
Ну Вы то не стесняетесь жизнь улучшать в Ираке ? Без малейшего повода развязали там последнюю войну. Даже воиной то не назвали, напали без обьявления на независимое государство. Не стыдно ? Сербию то же бомбить не стеснялись. И совет ваш выглядит странно как то. А в чем проблема, о чем я не о том ? Я только повторяю слова Маргарэт Тетчер которые она говорила Горбачеву. Про стратегию ядерного сдерживания . это единственное что понимали сверхдержавы, и единственное что сейчас понимает США.
Alex5448
09-26-2010, 08:22 PM
Ну Вы то не стесняетесь жизнь улучшать в Ираке ? Без малейшего повода развязали там последнюю войну. Даже воиной то не назвали, напали без обьявления на независимое государство. Не стыдно ? Сербию то же бомбить не стеснялись. И совет ваш выглядит странно как то. А в чем проблема, о чем я не о том ? Я только повторяю слова Маргарэт Тетчер которые она говорила Горбачеву. Про стратегию ядерного сдерживания . это единственное что понимали сверхдержавы, и единственное что сейчас понимает США.
Скажи, дорогой, а может вместо того чтоб искать соринку в глазах чужих, посмотришь за своими бревнами?
Derevnya
09-26-2010, 08:23 PM
Я не пойму, какое мы, Русские, живущие в Америке, имеем отношение к тем страхам, что вы здесь так старательно расписали>?
Так обижаются тут некоторые, что я как то не так говорю про эмигрантов (вот еще про чудь говорят, что это я их всех угробил, к чему это-совсем не понял, ну да ладно). просто расставляю точки. мы живем в недружественных друг другу странах, америка для россии цель номер 1 как была так и осталась.
Serge7
09-26-2010, 08:25 PM
Так обижаются тут некоторые, что я как то не так говорю про эмигрантов (вот еще про чудь говорят, что это я их всех угробил, к чему это-совсем не понял, ну да ладно). просто расставляю точки. мы живем в недружественных друг другу странах, америка для россии цель номер 1 как была так и осталась. Я уже говорил как-то.. многие вернулись-бы на Родину, если-б увидели какие-то реальные улучшения там..
Ну Вы то не стесняетесь жизнь улучшать в Ираке ? Без малейшего повода развязали там последнюю войну. Даже воиной то не назвали, напали без обьявления на независимое государство. Не стыдно ? Сербию то же бомбить не стеснялись. И совет ваш выглядит странно как то....
Опять, не понимаешь реалии.
1 – Если бы Америка не пошла разбираться с арабским террором, то он пришел бы разбираться со всем миром. В том числе, в конце концов и в Россию.
2 – Клинтон вообще мудак, заигрывал с мусульманами, в результате 9/11. Думали, что забоится Америка, да, к счастью, Буш оказался у власти.
3 – Сейчас, США вообще, кроме, выбранного Обамы с его афропродвиженцами, нихрена умного не делает. Но и Россия, кроме, гадостей бывшим республикам, тоже ничего умного не находит для себя.
Derevnya
09-26-2010, 09:07 PM
Я уже говорил как-то.. многие вернулись-бы на Родину, если-б увидели какие-то реальные улучшения там..
ну тебя счас свои, колбасные, заклюют.
не стоек нынешний эмигрант. нет у него убеждений. все пофигу. смотрел недавно фильм про фолклэндскую войну. там английский солдат готов был умереть (и умирал-20 лет тому назад) за какие то никому не нужные острова. высокий был у них моральный дух. потому что нации дали по морде, пощечину. А какие рапорты королеве слали ! А как встречали их ! лишен этих чувств российский эмигрант напрочь. нет у него ни Родины, ни нации своей. только колбаса и листок салата. болтается, так сказать, в проруби. ну может, только иногда, трупс свои поддержит наклейкой на бампер, но вяло и неохотно, в основном что б царапину закрыть. беспринципен он и нищ духом. второи сорт.
треснула Деревню колбасой по голове
Serge7
09-26-2010, 09:11 PM
ну тебя счас свои, колбасные, заклюют.
не стоек нынешний эмигрант. нет у него убеждений. все пофигу. смотрел недавно фильм про фолклэндскую войну. там английский солдат готов был умереть (и умирал-20 лет тому назад) за какие то никому не нужные острова. высокий был у них моральный дух. потому что нации дали по морде, пощечину. А какие рапорты королеве слали ! А как встречали их ! лишен этих чувств российский эмигрант напрочь. нет у него ни Родины, ни нации своей. только колбаса и листок салата. болтается, так сказать, в проруби. ну может, только иногда, трупс свои поддержит наклейкой на бампер, но вяло и неохотно, в основном что б царапину закрыть. беспринципен он и нищ духом. второи сорт. Ну среди наших Эммигрантов здесь - разные пласты, поэтому мне нравится, когда Вы говорите спокойно, обстоятельно и серьёзно о них, а не спускаете "всех собак", просто на United States , в старо-Советском стиле.. :wink1: :)
Derevnya
09-26-2010, 09:21 PM
треснула Деревню колбасой по голове
Ну вот и в рыцари произвели. Ваше Величество, ат ёр сервис.
In2HiDef
09-26-2010, 10:27 PM
высокий был у них моральный дух. потому что нации дали по морде, пощечину. А какие рапорты королеве слали ! А как встречали их ! лишен этих чувств российский эмигрант напрочь. нет у него ни Родины, ни нации своей. только колбаса и листок салата. болтается, так сказать, в проруби.
Не знаю, учили ли этому в тебя в советской школе, но как бы четырехзвездный адмирал, который "отец ядерного флота" в США, и который направил на СССР тысячи ядерных боеголовок, он ведь иммигрант из Российской Империи был. С чего бы это он? Видно насмотрелся на таких, как ты.
Derevnya
09-26-2010, 10:47 PM
Не знаю, учили ли этому в тебя в советской школе, но как бы четырехзвездный адмирал, который "отец ядерного флота" в США, и который направил на СССР тысячи ядерных боеголовок, он ведь иммигрант из Российской Империи был. С чего бы это он? Видно насмотрелся на таких, как ты.
Вы о польском еврее который 100 лет назад в 6 летнем возрасте попал в америку ? а я об основной массе современнои имиграции, о людях которые приехали в США сформировавшимися.
In2HiDef
09-27-2010, 07:54 AM
Вы о польском еврее который 100 лет назад в 6 летнем возрасте попал в америку ? а я об основной массе современнои имиграции, о людях которые приехали в США сформировавшимися.
А, спасибо за пояснение. Вернемся к исходной цитате
смотрел недавно фильм про фолклэндскую войну. там английский солдат готов был умереть (и умирал-20 лет тому назад) за какие то никому не нужные острова. высокий был у них моральный дух. потому что нации дали по морде, пощечину. А какие рапорты королеве слали ! А как встречали их ! лишен этих чувств российский эмигрант напрочь. нет у него ни Родины, ни нации своей. только колбаса и листок салата. болтается, так сказать, в проруби. ну может, только иногда, трупс свои поддержит наклейкой на бампер, но вяло и неохотно, в основном что б царапину закрыть. беспринципен он и нищ духом. второи сорт.
Ты прав, не готов русский иммигрант умереть, он жить хочет, зарабатывать, воспитывать детей! Наслаждаться вкусом жизни, так сказать. Может, в других странах такая ситуация, что хочется сдохнуть, но не в Америке. Т.е., мы имеем нацию жизнелюбивых людей, которые смотрят в будущее, и своим трудом и талантом укрепляют мощь США без надрывных пафосных подвигов. Что касается обороноспособности -посуди сам, если ты будешь угрожать комфорту жизни нашего иммигранта, он будет очень недоволен. Опять же, по своей жизнелюбивой натуре, он не станет бросаться на вражеский пулемет, порвав тельняшку, а, не выходя из комфортабельного оффиса в Лэнгли, Вирджиния, шваркнет его ракетой с беспилотника.
Я не пытаюсь отказать тебе в подвиге - ты можешь его совершить в любой день под колесами чиновничьего мерса на улице родного города. И рапорты королеве Владимире Владимировне можешь слать пафосные.
"Англичане пьют
Французы едят,
А русские - идут!..." (ц- популярная песня):grum:
Slippery When Wet
09-27-2010, 12:47 PM
булава, синева, что нибудь долетит, много не надо. пьяный матрос не на тот рычажок сядет, как говориться, и
америка для россии цель номер 1 как была так и осталась.
"хотят ли русские войны?"...:kos:
Nabludatel'
09-27-2010, 12:51 PM
Деревня, чо у нас там из воронежу пишут? Соскучились небось, а?
Derevnya
09-27-2010, 02:08 PM
"хотят ли русские войны?"...:kos:
Воины вроде не хотят. на хрена нам воина ? А вот лягнуть дядю Сэма в подбрюшье и пониже - это медом не корми. А то наглость потерял, лезет в Грузию да Украину, вотчину россиских царей. Беспредел. Но, вроде Обама поспокойней стал, на Мишу забил и больше его в НАТО не принимает. А то ракетку Ирану продадим, смотришь, Аминхеджад какой нибудь авианосец грохнет с изжоги. а их всего 10 в строю осталось.
Slippery When Wet
09-27-2010, 02:10 PM
А то ракетку Ирану продадим
от оно как...ты ракетами значит торгуешь.
Nabludatel'
09-27-2010, 02:16 PM
Воины вроде не хотят. на хрена нам воина ? А вот лягнуть дядю Сэма в подбрюшье и пониже - это медом не корми. А то наглость потерял, лезет в Грузию да Украину, вотчину россиских царей. Беспредел. Но, вроде Обама поспокойней стал, на Мишу забил и больше его в НАТО не принимает. А то ракетку Ирану продадим, смотришь, Аминхеджад какой нибудь авианосец грохнет с изжоги. а их всего 10 в строю осталось.
вот она - мечта идиота...
Derevnya
09-27-2010, 03:09 PM
от оно как...ты ракетами значит торгуешь.
Не, я не по торговой части. ума не хватает. деревенские.
Ты прав, не готов русский иммигрант умереть, он жить хочет, зарабатывать... Наслаждаться...
Что касается обороноспособности -посуди сам, если ты будешь угрожать комфорту жизни нашего иммигранта, он будет очень недоволен. Опять же, по своей жизнелюбивой натуре, он не станет бросаться на вражеский пулемет, порвав тельняшку, а, не выходя из комфортабельного оффиса в Лэнгли, Вирджиния, шваркнет его ракетой с беспилотника.
ну так согласен значит? что касается "шваркнет", ты загнул. имигрант в сознанке служить не поидет, больше того, зольдат своих презирает по большому счету. потому как они на гражданке заработать не могут. т.е. дебилунги. да и больше того, рускоговорящий имигрант в америке-существо не активное политически, в отличии от американских китаез и латинов или израильских репатриантов. он и на выборы то не ходит (ну я не обо всех, так о большистве). ему что пропозишн А что Х - один хрен. клал он на Америку большои и толстый из глубины своей души. пока удобно - будет налоги платить, а большего от него ждать нечего. это я к тому что есть он, второй сорт, шалишь брат, о чем собственно и тема.
химик
09-27-2010, 03:19 PM
Не, я не по торговой части. ума не хватает. деревенские.
ну так согласен значит? что касается "шваркнет", ты загнул. имигрант в сознанке служить не поидет, больше того, зольдат своих презирает по большому счету. потому как они на гражданке заработать не могут. т.е. дебилунги. да и больше того, рускоговорящий имигрант в америке-существо не активное политически, в отличии от американских китаез и латинов или израильских репатриантов. он и на выборы то не ходит (ну я не обо всех, так о большистве). ему что пропозишн А что Х - один хрен. клал он на Америку большои и толстый из глубины своей души. пока удобно - будет налоги платить, а большего от него ждать нечего. это я к тому что есть он, второй сорт, шалишь брат, о чем собственно и тема.
Да щаз ... ты явно путаешь беженцев и нас трудовых мигрантов - мы ыщё как голосуем ...
Derevnya
09-27-2010, 03:30 PM
Да щаз ... ты явно путаешь беженцев и нас трудовых мигрантов - мы ыщё как голосуем ...
Эй , дефинишин ? Ты за Обаму голосовал ? ты беженец или трудовой ?
viktorsabade
09-27-2010, 04:49 PM
так кто нибудь всё таки рванул в Москву?:grum:
Slippery When Wet
09-27-2010, 05:03 PM
так кто нибудь всё таки рванул в Москву?:grum:
а как же.
Вера Мухина.
В 1912 году переехала в Париж, где посещала академию Гран-Шомьер, обучаясь у известного французского скульптора-монументалиста Бурделя. Позже путешествовала по Италии.
В 1914 году вернулась в Россию, в 1937 году стала автором монумента "Рабочий и колхозница".
так кто нибудь всё таки рванул в Москву?:grum:
Эдичка Лимонов. Андрей Кончаловский.
Эдичка Лимонов. Андрей Кончаловский.
а под какими никами они у нас были ? :rofl:
на самом деле- много их. но суть не в этом
Дженни
09-27-2010, 06:55 PM
Перетерпим уж как-то два оставшихся года.. Не беда. :wink1:
ха,ха, оптимист...
In2HiDef
09-27-2010, 10:23 PM
Странно, что Эрик, Власс и Кадет не отмечаются в этой теме, не дают оценки выступлению коллеги по цеху
Derevnya
09-27-2010, 10:39 PM
вот она - мечта идиота...
Нет тут никакого идиотизма. обычная тактика сдерживания превосходящего противника.
По Воронежу скучаю, Щас бы щец... молосольный огурчик с чесночком...
Жопу тут недавно всю отбил. Ребята, вы что то не за тех голосуете, дороги совсем говно местами, хуже чем в Воронеже весной. чесно слово. Ну у нас воруют, а у вас куда деньги деваются ?
Alex5448
09-27-2010, 10:41 PM
Нет тут никакого идиотизма. обычная тактика сдерживания превосходящего противника.
По Воронежу скучаю, Щас бы щец... молосольный огурчик с чесночком...
Жопу тут недавно всю отбил. Ребята, вы что то не за тех голосуете, дороги совсем говно местами, хуже чем в Воронеже весной. чесно слово. Ну у нас воруют, а у вас куда деньги деваются ?
Скажи, мужик, тебя не учили хату хозяина не ругать когда ты в гостях?
Derevnya
09-27-2010, 10:50 PM
Скажи, мужик, тебя не учили хату хозяина не ругать когда ты в гостях?
Да какой ты хозяин, так , второй сорт...
Odinokiy_Ostrov
09-27-2010, 10:55 PM
Не, я не по торговой части. ума не хватает. деревенские.
ну так согласен значит? что касается "шваркнет", ты загнул. имигрант в сознанке служить не поидет, больше того, зольдат своих презирает по большому счету. потому как они на гражданке заработать не могут. т.е. дебилунги. да и больше того, рускоговорящий имигрант в америке-существо не активное политически, в отличии от американских китаез и латинов или израильских репатриантов. он и на выборы то не ходит (ну я не обо всех, так о большистве). ему что пропозишн А что Х - один хрен. клал он на Америку большои и толстый из глубины своей души. пока удобно - будет налоги платить, а большего от него ждать нечего. это я к тому что есть он, второй сорт, шалишь брат, о чем собственно и тема.
Вот не поймут никогда всякие заезжие гости из Воронежа всю прелесть этой страны. А прелесть вся в том, что каждый из нас имеет возможность строить свою жизнь, как захочет. Хочешь - спокойно работай, плати налоги, и больше ничего. Хочешь - будь политически активным, не хочешь - не будь. Хочешь - иди в армию служи, не хочешь - не служи. Хочешь - прыгай с парашютом и занимайся альпинизмом. Не хочешь - сиди дома, в шахматы играй. А вы там, бедные, в своём Воронеже, я вижу, так болезненно зависимы от того, каким сортом вас кто назовёт....аж смешно.
Alex5448
09-27-2010, 11:03 PM
Да какой ты хозяин, так , второй сорт...
Я здесь так же в гостях как и ты. Я Израильтянин. И хозяев не ругаю. Такт у тебя должен быть хоть какой то.
Derevnya
09-27-2010, 11:38 PM
Вот не поймут никогда всякие заезжие гости из Воронежа всю прелесть этой страны. А прелесть вся в том, что каждый из нас имеет возможность строить свою жизнь, как захочет. Хочешь - спокойно работай, плати налоги, и больше ничего. Хочешь - будь политически активным, не хочешь - не будь. Хочешь - иди в армию служи, не хочешь - не служи. Хочешь - прыгай с парашютом и занимайся альпинизмом. Не хочешь - сиди дома, в шахматы играй. А вы там, бедные, в своём Воронеже, я вижу, так болезненно зависимы от того, каким сортом вас кто назовёт....аж смешно.
Да я пытаюсь, но не доходчиво как то. Вот Аргентина в 1982 году взяла и отняла у Англии Фолклэндские острова. А Маргарет вместо того что б в шахматы играть или хайкингом заняться, организовала экспедиционные воиска. Атаковали англичане, не смирились. Люди погибли, кровь лилась. Английский спецназ в атаку шел, на сопки, на пулеметы аргентинские. Не понять этого российскому эмигранту.
Derevnya
09-27-2010, 11:45 PM
Я здесь так же в гостях как и ты. Я Израильтянин. И хозяев не ругаю. Такт у тебя должен быть хоть какой то.
Ты путаешь чего то. Критика в Америке приветствуется. Это свободная страна. Здесь арабесков не угнетают, за забором их не содержат, и ракетами периодически не мочат. Здесь индейцы свободны жить вне резерваций. Каждый имеет право ее критиковать, вне зависимости от расы, сексуальной ориентации и места проживания.
Ne-Blondinka
09-28-2010, 12:00 AM
Пытаюсь сосредоточиться и уловить, в чем моя здесь второсортность. :confused:
Карлсон
09-28-2010, 12:02 AM
Пытаюсь сосредоточиться и уловить, в чем моя здесь второсортность. :цонфусед:
В том, что ты не в Воронеже:rofl:
Ne-Blondinka
09-28-2010, 12:05 AM
В том, что ты не в Воронеже:рофл:
Зачем мне в Воронеж? У нас соленые огурчики не хуже. Деревня сам туда не хочет. Он просто пытается нам (читай себе) что-то доказать.
Карлсон
09-28-2010, 12:09 AM
Зачем мне в Воронеж? ...
Ну как же, родину любить, себя уважать, березку обнять ну и прочая хрень по тексту.
Ne-Blondinka
09-28-2010, 12:14 AM
Ну как же, родину любить, себя уважать, березку обнять ну и прочая хрень по тексту.
Воронеж-не моя родина. Себя я и так уважаю и даже люблю. Березки тоже люблю, да. Но причем здесь мой сорт? /вопрос риторический/ :)
модница
09-28-2010, 12:26 AM
а мне каЭца 2-й сорт не брак:wink1:
кто ж будет чорную работу то делать? и эта- самое главное- никто никаво сюда ж не тащит на аркане- сами выбирают себе "сорт"..
In2HiDef
09-28-2010, 07:11 AM
Я нашел ответ на вопрос в заглавии темы - "Потому что не хотим с Деревней и подобными на одной седьмой суши срать сесть".
Nabludatel'
09-28-2010, 07:27 AM
Нет тут никакого идиотизма. обычная тактика сдерживания превосходящего противника.
По Воронежу скучаю, Щас бы щец... молосольный огурчик с чесночком...
Жопу тут недавно всю отбил. Ребята, вы что то не за тех голосуете, дороги совсем говно местами, хуже чем в Воронеже весной. чесно слово. Ну у нас воруют, а у вас куда деньги деваются ?
Брось. Деревня, брось. Какая там нах тактика у тебя?
Нет никакой тактики. У тебя и твоих коллег один большой комплекс. Врождённый комплекс советского человека при виде "иностранцев". Ты чувствуешь себя вторым сортом. Тебе трудно широко улыбнуться, как они, потому что у тебя плохие зубы через один. Ты до сих пор с опаской заходишь в гостиницы. Тебе кажется, что тебя остановит швейцар в погонах и спросит документы. Тебе кажется что полицейский сейчас тебя остановит и спросит - откуда ты такой понаехал с кривой рожей.
Ты, Деревня, как и твои коллеги ура-патриоты - один сплошной комок комплексов. Но чтобы как-то закамуфлировать этот комок, ты иммитируешь этакое "шапкозакидатeльское" настроение. Мол и дороги у вас плохие, и еда невкусная, и дома из неправильных материалов, и жизнь какая-то неустроенная. Не то что у тебя в Воронеже.
Это всё, Деревня, называется простым словом - жлобство.
Жлоб, Деревня, энто такой распальцованный человек с узким лбом, который прикрывает свой комплекс, етакой показной разухабитностью....
К сожалению, Деревня, у вас там в Воронежах етого добра (жлобов с комлексом) много осталось. И только при смене покалений, при удачном раскладе, твой комплекс советского человека со жлобской маской, возможно пройдёт.
Не спорь, Деревня, ты знаешь - я прав. А твоя отбитая жопа заживёт...По крайней мере до твоего возвращения в Воронежи.
Дженни
09-28-2010, 03:54 PM
Брось. Деревня, брось. Какая там нах тактика у тебя?
Нет никакой тактики. У тебя и твоих коллег один большой комплекс. Врождённый комплекс советского человека при виде "иностранцев". Ты чувствуешь себя вторым сортом. Тебе трудно широко улыбнуться, как они, потому что у тебя плохие зубы через один. Ты до сих пор с опаской заходишь в гостиницы. Тебе кажется, что тебя остановит швейцар в погонах и спросит документы. Тебе кажется что полицейский сейчас тебя остановит и спросит - откуда ты такой понаехал с кривой рожей.
Ты, Деревня, как и твои коллеги ура-патриоты - один сплошной комок комплексов. Но чтобы как-то закамуфлировать этот комок, ты иммитируешь этакое "шапкозакидатeльское" настроение. Мол и дороги у вас плохие, и еда невкусная, и дома из неправильных материалов, и жизнь какая-то неустроенная. Не то что у тебя в Воронеже.
Это всё, Деревня, называется простым словом - жлобство.
Жлоб, Деревня, энто такой распальцованный человек с узким лбом, который прикрывает свой комплекс, етакой показной разухабитностью....
К сожалению, Деревня, у вас там в Воронежах етого добра (жлобов с комлексом) много осталось. И только при смене покалений, при удачном раскладе, твой комплекс советского человека со жлобской маской, возможно пройдёт.
Не спорь, Деревня, ты знаешь - я прав. А твоя отбитая жопа заживёт...По крайней мере до твоего возвращения в Воронежи.
Наблюдатель, ты бы издался, что ли.. книжку там.. я б купила, честно
Derevnya
09-28-2010, 11:19 PM
Брось. Деревня, брось. Какая там нах тактика у тебя?
Нет никакой тактики. У тебя и твоих коллег один большой комплекс. Врождённый комплекс советского человека при виде "иностранцев". Ты чувствуешь себя вторым сортом. Тебе трудно широко улыбнуться, как они, потому что у тебя плохие зубы через один. Ты до сих пор с опаской заходишь в гостиницы. Тебе кажется, что тебя остановит швейцар в погонах и спросит документы. Тебе кажется что полицейский сейчас тебя остановит и спросит - откуда ты такой понаехал с кривой рожей.
Ты, Деревня, как и твои коллеги ура-патриоты - один сплошной комок комплексов. Но чтобы как-то закамуфлировать этот комок, ты иммитируешь этакое "шапкозакидатeльское" настроение. Мол и дороги у вас плохие, и еда невкусная, и дома из неправильных материалов, и жизнь какая-то неустроенная. Не то что у тебя в Воронеже.
Это всё, Деревня, называется простым словом - жлобство.
Жлоб, Деревня, энто такой распальцованный человек с узким лбом, который прикрывает свой комплекс, етакой показной разухабитностью....
К сожалению, Деревня, у вас там в Воронежах етого добра (жлобов с комлексом) много осталось. И только при смене покалений, при удачном раскладе, твой комплекс советского человека со жлобской маской, возможно пройдёт.
Не спорь, Деревня, ты знаешь - я прав. А твоя отбитая жопа заживёт...По крайней мере до твоего возвращения в Воронежи.
Нет, Наблюдатель, плохой твой пост. неудачный. обьясню по порядку.
Политика сдерживания Америки путем угроз продать Ирану оружие существует и деиствует и эффективно, никакого секрета тут нет.
Америка отступилась от вооружения Грузии и принятия ее в НАТО, на Украине к власти пришли пророссийские, в средней Азии позиции США несколько пошатнулись. Тут наш хорек Путин молодец.
Про зубы писал, но не лень повторить. Ты не знаешь современнои деиствительности. Не то что имигранты, американцы ездят в рашку делать зубы, Воронеж - не исключение. Появились клиники на очень высоком уровне. Современое оборудование. У среднего американского дантиста запросто оборудованию лет 15-20. Тут мы опередили. Самому не верится, но так. Материалы любые по Вашему желанию. Кстати американские предлагаются дешевле европейских, считается что качество европейских выше. Навярняка есть в США продвинутые офисы, я просто говорю что с зубами у меня все в порядке. Цены на это дело у нас значительно дешевле,авто - прямо противоположно, надо признать. С зубами ты сел в лужу.
Гостиницы. Признаюсь, я не знаток. Мой высший уровень - обычный номер в Мариоте. Но с тем же успехом могу остановиться и в мотеле 6. Комплекс у меня на Ритц-Карлтон, но не из за швейцара, просто дорого для меня.
Шапкозакидательское настроение действительно иногда имитирую. Я люблю пошутить. Тем более что положение обязывает -играю я за ура-патриотов.
Но в любой шутке есть доля смысла. Скажи мне, как много русскогов. имигрантов вертится в администрации президента, в адм. губернаторов штатов, как много меров, сенаторов, конгресменов, офицеров выше капитана из русс. имигрантов попавших в США после 25 ? Близко к 0 ? или чуть ниже ? Почему ?
Может что б туда попасть надо говорить без акцента ? смотреть с детства ам. мультфильмы, слушать как мама читает сказки ? смотреть фильмы, ходить в школу, престижный универ, иметь с престижного универа друзей, не бедных родителей с определеным кругом знакомств ? Ну хорошо, есть исключения, Шварц говорит с акцентом, но то Шварц. Есть имигранты способные заплатить и окончить Стенфорд и т. д. - нет проблем. Но все же отнести их к первому сорту не представляется возможным. Их дети - но проблем, сами они - второй сорт. Впрочем, я не настаиваю. Возможно быть вторым сортом лучше чем быть сейчас Лужковым в России. Кто говорит что 2-сорт это плохо ? Я только говорю что между рус. имигрантом и коренным американцем очень много отличий не в пользу первого. Голосует вот только Химик похоже...
А дороги местами действительно, не фонтан. а жопа моя заживет, тут ты прав.
Дженни
09-28-2010, 11:23 PM
американцы ездят в рашку делать зубы, Воронеж - не исключение. .
Покажите мне американца, кто ездит в Воронеж лечить зубы.. плиз.......
Derevnya
09-28-2010, 11:34 PM
Покажите мне американца, кто ездит в Воронеж лечить зубы.. плиз.......
Американцы ездят в питер да в москву. В Воронеж ездят имигранты, которые сами из тех мест. совмещают. этих я знаю.
Дженни
09-28-2010, 11:40 PM
Я в Москве ходила в ЦНИИС к профессору стоматологии по фамилии Рабинович
Это выше только звезды по уровню
Ни разу не слышала, чтобы к ним приходил американец лечить зубы
larsen
09-28-2010, 11:42 PM
Я в Москве ходила в ЦНИИС к профессору стоматологии по фамилии Рабинович
Это выше только звезды по уровню
Ни разу не слышала, чтобы к ним приходил американец лечить зубы
он, наверное, имел в ввиду
бывшые соотечественники)
Дженни
09-28-2010, 11:43 PM
он, наверное, имел в ввиду
бывшые соотечественники)
а (с)
Derevnya
09-28-2010, 11:57 PM
а (с)
Ели честно, мне лень искать эту статью в ам. прессе. там были реальные люди, реальные расчеты. надо было сделать 6 коронок , несколько рутканалов. ам страховка покрывала $1500 в год, да и то там по опред. вещам покрытие 50-80%. Выходило что сьездить в Питер и с учетом билетов и гостиницы ему обходилось раза в 2 или 3 дешевле. плюс он там на экскурсии ездил.
качеством он остался доволен, в статье писалось не только про рашку, но и про другие места. дантисты в америке получают суперприбыли. учатся очень долго и платят очень много. получаются же как квалифицированные так и неквал. товарищи. во многих странах, в том числе рашке, это можно сделать квалифицированно, качественно и дешевле. конкуренция, едри ее...
Дженни
09-28-2010, 11:59 PM
мне тут русская девочка в Санни Айлз зубы чистит
она говорит. что все, кто из России приходит к ней, все с ужасными зубами. там даже чистить правильно не умеют
Derevnya
09-29-2010, 12:04 AM
мне тут русская девочка в Санни Айлз зубы чистит
она говорит. что все, кто из России приходит к ней, все с ужасными зубами. там даже чистить правильно не умеют
да это обычная практика. русский квалифицированный стомотолог скажет вам, какой коновал вам эту пломбу в америке ставил? и наоборот-то же скачет американский дантист. не стоит принимать во внимание.
Дженни
09-29-2010, 12:06 AM
да это обычная практика. русский квалифицированный стомотолог скажет вам, какой коновал вам эту пломбу в америке ставил? и наоборот-то же скачет американский дантист. не стоит принимать во внимание.
так она ж русская, зачем ей обманывать
я ей верю, тем более что в России действительно нет практики зубы чистить у стоматолога каждые три месяца, если приходят к стоматологу, то только потому что какая-то проблема
larsen
09-29-2010, 12:23 AM
так она ж русская, зачем ей обманывать
я ей верю, тем более что в России действительно нет практики зубы чистить у стоматолога каждые три месяца, если приходят к стоматологу, то только потому что какая-то проблема
гы))
Дженни, а тут наоборот,
приходишь почистить зубы - ищут проблемы)
Derevnya
09-29-2010, 12:35 AM
так она ж русская, зачем ей обманывать
я ей верю, тем более что в России действительно нет практики зубы чистить у стоматолога каждые три месяца, если приходят к стоматологу, то только потому что какая-то проблема
Чистить можно и раз в 3, и раз в 6 и раз в год. флосить 3 раза в день, раз в день или через день. разные теории. мечта дантиста - вырвать вам все зубы, а потом поставить импланты. кому верить - ваше дело. девочка ваша цену себе набивает. зубы чистить - камушки отколоть да пополировать обезьяна сможет, если честно. в том числе и глубокую чистку. не стоит преувеличивать. зубы чистить- в рашку ехать нет никакого смысла. страховка ваша 100%, наверно, покрывает.
в том же Воронеже есть разные клиники, есть дешевые, где вам и лидокаин не вколят, сверлить будут доисторической машиной, потом из глины пломбу поставят. есть платные современные, где оборудованию ваш доктор Розенблюм икая завидовать будет.
Odinokiy_Ostrov
09-29-2010, 12:36 AM
есть платные современные, где оборудованию ваш доктор Розенблюм икая завидовать будет.
Конечно. Куда уж нам до Воронежа? :grum:
larsen
09-29-2010, 12:38 AM
мечта дантиста - вырвать вам все зубы, а потом поставить импланты.
ааааааааааааааааааааа
Вы - американский дантист!!!!!
Derevnya
09-29-2010, 12:49 AM
Конечно. Куда уж нам до Воронежа? :grum:
ни че, подтянетесь.
Odinokiy_Ostrov
09-29-2010, 12:49 AM
ни че, подтянетесь.
Нe дай Б-г.
химик
09-29-2010, 07:49 AM
мне тут русская девочка в Санни Айлз зубы чистит
она говорит. что все, кто из России приходит к ней, все с ужасными зубами. там даже чистить правильно не умеют
Дело не в чистки в комплексном лечении - в Америке хоть по страховке хоть без жопа как дорого - тут Деревня прав гораздо выгоднее по цене (да чего уж греха таить зачастую и по качеству) мотнутся к знакомому дантисту в Россию
химик
09-29-2010, 07:50 AM
так она ж русская, зачем ей обманывать
я ей верю, тем более что в России действительно нет практики зубы чистить у стоматолога каждые три месяца, если приходят к стоматологу, то только потому что какая-то проблема
Эт ты гонишь ... практика такая есть ... но вероятно не во всех слоях обшества
Eric007
09-29-2010, 08:04 AM
Эт ты гонишь ... практика такая есть ... но вероятно не во всех слоях обшества
А в Америке, я так понимаю, во всех слоях общества.
Вот, наверное очередь к стоматологу...
http://pic.ipicture.ru/uploads/100929/5VTkirSV5i.jpg
Nabludatel'
09-29-2010, 08:11 AM
Нет, Наблюдатель, плохой твой пост. неудачный. обьясню по порядку.
Политика сдерживания Америки путем угроз продать Ирану оружие существует и деиствует и эффективно, никакого секрета тут нет.
Америка отступилась от вооружения Грузии и принятия ее в НАТО, на Украине к власти пришли пророссийские, в средней Азии позиции США несколько пошатнулись. Тут наш хорек Путин молодец.
Про зубы писал, но не лень повторить. Ты не знаешь современнои деиствительности. Не то что имигранты, американцы ездят в рашку делать зубы, Воронеж - не исключение. Появились клиники на очень высоком уровне. Современое оборудование. У среднего американского дантиста запросто оборудованию лет 15-20. Тут мы опередили. Самому не верится, но так. Материалы любые по Вашему желанию. Кстати американские предлагаются дешевле европейских, считается что качество европейских выше. Навярняка есть в США продвинутые офисы, я просто говорю что с зубами у меня все в порядке. Цены на это дело у нас значительно дешевле,авто - прямо противоположно, надо признать. С зубами ты сел в лужу.
Гостиницы. Признаюсь, я не знаток. Мой высший уровень - обычный номер в Мариоте. Но с тем же успехом могу остановиться и в мотеле 6. Комплекс у меня на Ритц-Карлтон, но не из за швейцара, просто дорого для меня.
Шапкозакидательское настроение действительно иногда имитирую. Я люблю пошутить. Тем более что положение обязывает -играю я за ура-патриотов.
Но в любой шутке есть доля смысла. Скажи мне, как много русскогов. имигрантов вертится в администрации президента, в адм. губернаторов штатов, как много меров, сенаторов, конгресменов, офицеров выше капитана из русс. имигрантов попавших в США после 25 ? Близко к 0 ? или чуть ниже ? Почему ?
Может что б туда попасть надо говорить без акцента ? смотреть с детства ам. мультфильмы, слушать как мама читает сказки ? смотреть фильмы, ходить в школу, престижный универ, иметь с престижного универа друзей, не бедных родителей с определеным кругом знакомств ? Ну хорошо, есть исключения, Шварц говорит с акцентом, но то Шварц. Есть имигранты способные заплатить и окончить Стенфорд и т. д. - нет проблем. Но все же отнести их к первому сорту не представляется возможным. Их дети - но проблем, сами они - второй сорт. Впрочем, я не настаиваю. Возможно быть вторым сортом лучше чем быть сейчас Лужковым в России. Кто говорит что 2-сорт это плохо ? Я только говорю что между рус. имигрантом и коренным американцем очень много отличий не в пользу первого. Голосует вот только Химик похоже...
А дороги местами действительно, не фонтан. а жопа моя заживет, тут ты прав.
Деревня, опять ты лукавишь. Если ты sejchas в зрелом возрасте, и скажем до 95-ого года закончил институт... то бывшие советские специалисты-стоматологи уже успели создать тебе образ печального неулыбчатого жлоба. Нет, я не говорю что потом уже, пост-советские специалисты смогли вставить тебе коронки в челюстные прорехи, заменить свинец на белый материал во всех 32-ух пломбах, а так же вставить сверкающие венеры на передние два резца.
Но Деревня, ты же знаешь, что мускулатура твоего тельца развивалась в детстве. А сейчас ты её только поддерживаешь, если есть что поддерживать.
Так и с лицевыми мышцами твоего печального лица. У тебя нет мышц, ответственных за широкую улыбку. Последний раз ты, Деревня, широко улыбался в роддоме, весь "запеленатый" и слегка опписаный. И всё. С тех пор мышцы лица твоего оформились и создали на твоих плечах среднестатистическое лицо трудящегося и крестьянки, сурово смотрящих в своё же светлое будущее...
Что касается политической жизни в америчке емигрантов из бСССР...
Видишь ли, Деревня, многие из нас приехали, что называется "без кола, без двора". И просто здравый смысл может тебе подсказать, что для политической карьеры ты должен вначале создать етот "кол и двор". А на ето уходит время. Проще говоря, емигрантам в первом поколении вначале надо позаботиться о материальном, а потом уже уйти с потрoхами в политику.
Дальше, у тебя сложилось неправильное представление о нейтральности емигрантов из бСССР к политике. Твой химик только два годика как имеет право голосовать.....Это не значит, что все остальные екс-русские не голосуют. Из всех моих знакомых, думаю что не ошибусь, все голосуют, и уже лет так 10-20. И все по-разному.
Nabludatel'
09-29-2010, 08:36 AM
Нет, Наблюдатель, плохой твой пост. неудачный. обьясню по порядку.
Политика сдерживания Америки путем угроз продать Ирану оружие существует и деиствует и эффективно, никакого секрета тут нет.
Америка отступилась от вооружения Грузии и принятия ее в НАТО, на Украине к власти пришли пророссийские, в средней Азии позиции США несколько пошатнулись. Тут наш хорек Путин молодец.
.
Что касается "Политики сдерживания Америки"....
Есть такое выражение, Деревня.....временщики. Временщики - енто такие люди, которые не умеют думать, образно говоря, дальше своего носа. Так вот, Деревня, заигрывания и политическая помощь России Ирану, Венесуэлле и тому подобный странам в пику америчке - это чистой воды подростковая политика временщиков.
С такой политикой скоро все уродцеватые страны и маниакальные правители будут иметь АБомбу... И не удивлюсь, если через несколько лет вместо терактов с гранатами и автоматами где-нибудь в Беслане или в Норд Осте, наступит черёд терактов с маленькой такой АБомбочкой....ну и как логическое завершение - 3ья мировая война.
Но всё ето тебе и тебе подобным не понять....Главное ведь что для вас? а? А? Да, Деревня, вам главное - "политика сдерживания Америки", ну и конечно вечное "догнать и перегнать".
Вот такие дальновидные хорьки, Деревня...
"...и, наконец, про Северную Корею..."
занудили тему, занудили
nyccard
09-29-2010, 09:38 AM
Не и чего тут расстонались?Воронеж безусловно лидирует.
http://dorinem.livejournal.com/93962.html
Eric007
09-29-2010, 09:44 AM
Не и чего тут расстонались?Воронеж безусловно лидирует.
http://dorinem.livejournal.com/93962.html
Тамбов!... Олежик не даст соврать))
nyccard
09-29-2010, 09:45 AM
А в Америке, я так понимаю, во всех слоях общества.
Вот, наверное очередь к стоматологу...
хттп://пиц.ипицтуре.ру/уплоадс/100929/5ВТкирСВ5и.йпг
Вот уж чего,а очередей стоящих на улице в медучереждения никогда не наблюдал.Это скорее всего очередь из граждан желающих пожертвовать что-то жителям славного города Сочи.Тут благотворительность сильно развита.
Буржуй
09-29-2010, 09:45 AM
А в Америке, я так понимаю, во всех слоях общества.
Вот, наверное очередь к стоматологу...
хттп://пиц.ипицтуре.ру/уплоадс/100929/5ВТкирСВ5и.йпг
А почему не за хлебом? Ерик ты придуриваешся?
nyccard
09-29-2010, 09:49 AM
Тамбов!... Олежик не даст соврать))
Про Тамбов не знаю,знаю например про Читу,Саратов,Москву , но вам лучше не знать.
nyccard
09-29-2010, 09:51 AM
А почему не за хлебом? Ерик ты придуриваешся?
Не за хлебом не могуть.Судя по рассовому составу по Рассейским каннонам могут только за бананами.
химик
09-29-2010, 09:52 AM
А в Америке, я так понимаю, во всех слоях общества.
Вот, наверное очередь к стоматологу...
хттп://пиц.ипицтуре.ру/уплоадс/100929/5ВТкирСВ5и.йпг
А ты видел их улыбки? .. едиственно белое пятно днём в восточном ДиСи ...
химик
09-29-2010, 09:52 AM
Не за хлебом не могуть.Судя по рассовому составу по Рассейским каннонам могут только за бананами.
Ананасами ваааащета было :kos:
Буржуй
09-29-2010, 09:57 AM
Не за хлебом не могуть.Судя по рассовому составу по Рассейским каннонам могут только за бананами.
Я просто иногда паражаюсь тому что пишут расияне, это же до какой степени надо иметь промытый компартией разум.
Derevnya
09-29-2010, 11:30 AM
Деревня, опять ты лукавишь. Если ты sejchas в зрелом возрасте, и скажем до 95-ого года закончил институт... то бывшие советские специалисты-стоматологи уже успели создать тебе образ печального неулыбчатого жлоба. Нет, я не говорю что потом уже, пост-советские специалисты смогли вставить тебе коронки в челюстные прорехи, заменить свинец на белый материал во всех 32-ух пломбах, а так же вставить сверкающие венеры на передние два резца.
Но Деревня, ты же знаешь, что мускулатура твоего тельца развивалась в детстве. А сейчас ты её только поддерживаешь, если есть что поддерживать.
Так и с лицевыми мышцами твоего печального лица. У тебя нет мышц, ответственных за широкую улыбку. Последний раз ты, Деревня, широко улыбался в роддоме, весь "запеленатый" и слегка опписаный. И всё. С тех пор мышцы лица твоего оформились и создали на твоих плечах среднестатистическое лицо трудящегося и крестьянки, сурово смотрящих в своё же светлое будущее...
Что касается политической жизни в америчке емигрантов из бСССР...
Видишь ли, Деревня, многие из нас приехали, что называется "без кола, без двора". И просто здравый смысл может тебе подсказать, что для политической карьеры ты должен вначале создать етот "кол и двор". А на ето уходит время. Проще говоря, емигрантам в первом поколении вначале надо позаботиться о материальном, а потом уже уйти с потрoхами в политику.
Дальше, у тебя сложилось неправильное представление о нейтральности емигрантов из бСССР к политике. Твой химик только два годика как имеет право голосовать.....Это не значит, что все остальные екс-русские не голосуют. Из всех моих знакомых, думаю что не ошибусь, все голосуют, и уже лет так 10-20. И все по-разному.
Наблюдатель, про улыбку ты частично прав. мне нравятся как американцы улыбаются (не в черных кварталах. конечно, там это не к добру). хочу научиться. может получится. кстати, эмигранты в своем большинстве то же плоховато улыбаются, отличаются от кореных.
Про сдерживание ты чушь пишешь, обычную политику игнорируешь. как ребенок. Или как те которые френч фрайз во фридом фрайз переименовывали когда у Франции свое мнение появилось по поводу американских авантюр. без комментариев.
Так за кого ты голосовал, за Сару Пейлин или за черную Обаму? к кому сердце легло? А из твоих друзей-активных голосовальщиков партейные есть? ослы там или слоны ?
nyccard
09-29-2010, 12:16 PM
Наблюдатель, про улыбку ты частично прав. мне нравятся как американцы улыбаются (не в черных кварталах. конечно, там это не к добру). хочу научиться. может получится. кстати, эмигранты в своем большинстве то же плоховато улыбаются, отличаются от кореных.
Про сдерживание ты чушь пишешь, обычную политику игнорируешь. как ребенок. Или как те которые френч фрайз во фридом фрайз переименовывали когда у Франции свое мнение появилось по поводу американских авантюр. без комментариев.
Так за кого ты голосовал, за Сару Пейлин или за черную Обаму? к кому сердце легло? А из твоих друзей-активных голосовальщиков партейные есть? ослы там или слоны ?
Пост 1888 прокомментировать не желаете?
Nabludatel'
09-29-2010, 12:19 PM
Наблюдатель, про улыбку ты частично прав. мне нравятся как американцы улыбаются (не в черных кварталах. конечно, там это не к добру). хочу научиться. может получится. кстати, эмигранты в своем большинстве то же плоховато улыбаются, отличаются от кореных.
Про сдерживание ты чушь пишешь, обычную политику игнорируешь. как ребенок. Или как те которые френч фрайз во фридом фрайз переименовывали когда у Франции свое мнение появилось по поводу американских авантюр. без комментариев.
Так за кого ты голосовал, за Сару Пейлин или за черную Обаму? к кому сердце легло? А из твоих друзей-активных голосовальщиков партейные есть? ослы там или слоны ?
Я голосовал за Мак Кейна, хотя и знал что он пролетит. Мои знакомые (бывшие наши) - я бы сказал 50/50..Половина за Обаму, половина за Мак Кейна.
Что касается полити, Деревня. Политику делают реальные партии и люди. А в твоей стране ето даже не люди, а конкретно один, иногда два-три человека. И ты отлично знаешь о чём/ком мы говорим.
Так вот, Деревня, Гитлер для своей страны тоже делал "обычную политику". Восстанавливал "попранное" и боевой дух немецкого народа, принимал решения и назначал "губернаторов", определял следующие цели и врагов. И искренне верил в своё предназначение....А народ его любил. К чему это привело - ты в курсе, надеюсь...
Ты спросишь - а причём тут Гитлер? Я тебе отвечу - Гитлер тоже занимался "обычной политикой", а в итоге оказался временщиком...
Буржуй
09-29-2010, 12:22 PM
Я голосовал за Мак Кейна, хотя и знал что он пролетит. ......
Сколько лет с Наблюдателем общаюсь на интенете и постояно узнаю что то новенькое.
In2HiDef
09-29-2010, 12:43 PM
Про сдерживание ты чушь пишешь, обычную политику игнорируешь. как ребенок. Или как те которые френч фрайз во фридом фрайз переименовывали когда у Франции свое мнение появилось по поводу американских авантюр. без комментариев.
По крайней мере, американцы не переименовывали французов, как вы грузин-в грызунов.
Так за кого ты голосовал, за Сару Пейлин или за черную Обаму?
Мерзкий расист. Без разницы, что Обама черный, проблема, что он красный.
Мне интересно, что бы ответил Деревня, спроси его бог :"Деревня, хочешь ты увидеть своими глазами гибель Амерички, с условием, что это последнее, что ты увидишь?"
Буржуй
09-29-2010, 12:52 PM
По крайней мере, американцы не переименовывали французов, как вы грузин-в грызунов.
Мерзкий расист. Без разницы, что Обама черный, проблема, что он красный.
Мне интересно, что бы ответил Деревня, спроси его бог :"Деревня, хочешь ты увидеть своими глазами гибель Амерички, с условием, что это последнее, что ты увидишь?"
Интухайдеф: если придёт гибель амерички то это последнее что весь мир увидит, лол
Derevnya
09-29-2010, 01:20 PM
По крайней мере, американцы не переименовывали французов, как вы грузин-в грызунов.
Мерзкий расист. Без разницы, что Обама черный, проблема, что он красный.
Мне интересно, что бы ответил Деревня, спроси его бог :"Деревня, хочешь ты увидеть своими глазами гибель Амерички, с условием, что это последнее, что ты увидишь?"
так я не сказал нигер, я сказал черный. или что , положено говорить афроамерикан что ли ? вроде черный нейтрально. Совсем вы там с ума сошли на почве расизма, ищите там где его нет.
Нет, я не хочу гибели Америки, если это будет последнее что я увижу. оно мне надо ?
да и вобще гибели Америки не хочу, с чего вы взяли ? какая мне выгода от того ?
химик
09-29-2010, 01:22 PM
так я не сказал нигер, я сказал черный. или что , положено говорить афроамерикан что ли ? вроде черный нейтрально. Совсем вы там с ума сошли на почве расизма, ищите там где его нет.
Нет, я не хочу гибели Америки, если это будет последнее что я увижу. оно мне надо ?
да и вобще гибели Америки не хочу, с чего вы взяли ? какая мне выгода от того ?
Политкоректно их следует называт... или шахтёры или копчёные или на крайняк brother from another mother :shura:
In2HiDef
09-29-2010, 01:29 PM
да и вобще гибели Америки не хочу, с чего вы взяли ? какая мне выгода от того ?
Быстро отрекаешься от своих слов о запуске ракет...
Derevnya
09-29-2010, 02:04 PM
Быстро отрекаешься от своих слов о запуске ракет...
читай внимательнее. там про сдерживание американской экспансии. противодействие бомбежек Сербии, беспредела в Ираке и т.д. речь о неспровоцированном нападении не шла. кому то надо ?
In2HiDef
09-29-2010, 02:07 PM
читай внимательнее. там про сдерживание американской экспансии. противодействие бомбежек Сербии, беспредела в Ираке и т.д. речь о неспровоцированном нападении не шла. кому то надо ?
А кто ты такой, чтобы иметь дело до Сербии и Ирака? Под беспределом ты конечно имеешь в виду повешение президента, законно избранного 102% голосов:grum:
Derevnya
09-29-2010, 02:28 PM
А кто ты такой, чтобы иметь дело до Сербии и Ирака? Под беспределом ты конечно имеешь в виду повешение президента, законно избранного 102% голосов:grum:
ну так и я том же. США особо ни с кем не считается. считает что весь мир - ее вотчина и она может делать все что хочет.вероятно это правильно с точки зрения интересов США. 10 авианосцев в строю (сколько в резерве даже не знаю), крупнешие и самые продвинутые вооруженые силы. надо пользоваться и диктовать свои условия.
Под беспределом я понимаю ничем не спровоцированое нападение на Ирак. ядерного оружия там не нашли, не было ни малейшей зацепки нападать на независимое государство. как они там презитента выбирают вне американской компетенции.
и кроме того , по большому счету, каждая страна может иметь ядерное оружие. неотемлимое право. америка, россия, израиль или китай ни чем не лучше какои-нибудь аргентины или бразилии, иран не хуже пакистана.
Ну у России, понятно дело, свои интересы. не в жопу же дядю Сэма целовать...
In2HiDef
09-29-2010, 02:33 PM
и кроме того , по большому счету, каждая страна может иметь ядерное оружие. неотемлимое право. америка, россия, израиль или китай ни чем не лучше какои-нибудь аргентины или бразилии, иран не хуже пакистана.
Ну у России, понятно дело, свои интересы. не в жопу же дядю Сэма целовать...
У Кремля (не трепись за всю Россию и ее народ) один интерес - набирать гэ на лопату и кидать на лопасти вентилятора, чтоб весь мир изгадить.
Иран будет иметь право на ядерное оружие, когда там перестанут ходить по улицам с воплями "Смерть Америке/Израилю".
Nabludatel'
09-29-2010, 02:34 PM
Деревня, а чё ты только в этой теме пишешь? Выходи на широкие просторы других разделов этого форума. А то наши штатные местные ура-патриоты чо-то совсем плохи стали.
Я серьёзно. Ерик007 вроде вначале пытался держать себя в руках, но ета самая пресловутая "задержавуобидно" довела парня до ручки...та же петрушка с бориспетровым и компанией. Вообще, я заметил, что ура-патриотизм, если его запустить, развивается со страшной силой, и полностью поражает мозг ура-патриота (if any), вплоть до сплошного идиотизма в постах....без проблеска.
А иногда интересно послушать другую сторону....
In2HiDef
09-29-2010, 02:36 PM
Вообще, я заметил, что ура-патриотизм, если его запустить, развивается со страшной силой, и полносьтю поражает мозг ура-патриота
Не, сначала печень. Мозг уже потом, когда руки трястись начинают.
Derevnya
09-29-2010, 03:08 PM
Пост 1888 прокомментировать не желаете?
А че там коментировать? я сильно не вдавался в тот случай. то что в воронеже надо врачу и медсестрам платить, свою простынь приносить или лекарства покупать, что больницы публичные в таком состоянии как на фото, это всем известно. ничего нового. Я ж не говорил что все больницы или зубные кабинеты у сплошной рай? я сказал что есть хорошие, но не каждый может их афорднуть. так и штатах в отличии от англии или израиля масса народа без страховки. ну хорошо, вроде по эмерженси их в публичный госпиталь отволокут (хотя не знаю, будет их пожарка забирать, по моему - должна, береговая охрана, вроде то же денег не берет, даже за вертолет, но тут могу ошибаться - подправьте). операцию им сделают и тут же выкинут на улицу. если вдруг они зарабатывать начнут - счетами замучуют до смерти. так? А вот насчет к доктору поити, обследоваться или плановую операцию сделать, даже не знаю. по моему - фигушки. и вот если зубы у них заболят, что делать? может тот народ из штатов, без страховки, рад бы был в нашу вонючую воронежскую больницу попасть ? или к дантисту со старой бормашиной?
и вобще не понял, как это относится к теме разговора.
In2HiDef
09-29-2010, 03:20 PM
Дальнейшее пребывание в этой теме несовместимо с моим уровнем интеллекта. Адью
Derevnya
09-29-2010, 03:34 PM
Дальнейшее пребывание в этой теме несовместимо с моим уровнем интеллекта. Адью
Салют павшему герою :hi:
Alex5448
09-29-2010, 03:39 PM
и вот если зубы у них заболят, что делать? может тот народ из штатов, без страховки, рад бы был в нашу вонючую воронежскую больницу попасть ? или к дантисту со старой бормашиной?
и вобще не понял, как это относится к теме разговора.
Bоронеж не Воронеж, но то что зубы я лечить, если понадобится, в Сан Диего не буду это точно. Цены в 2-3 раз больше чем в Тихуане (Мексико) которая находится 30 минут езды от моего дома.
nyccard
09-29-2010, 06:09 PM
и вобще не понял, как это относится к теме разговора.
Вообще - кому нужны ваши берёзки если с такими больницами они годятся только на то ,что бы под ними лежать.
Derevnya
09-29-2010, 06:25 PM
Вообще - кому нужны ваши берёзки если с такими больницами они годятся только на то ,что бы под ними лежать.
да я тебе мил-человек ответил, а ты похоже не читал. иль по русски плохо помаешь ? ну вот по англицки здесь:
Some 47 million U.S. residents have no health insurance, and the numbers keep growing.
Of the 47 million Americans without health insurance, 8.7 million are children.
эти на наши больницы молиться будут.
а если бабки у тебя имеются, будь спок, будет тебе палата-люкс, да не такая как в америке, на двоих с занавеской посредине, по 600 и больше баксов в день.
larsen
09-29-2010, 07:50 PM
да я тебе мил-человек ответил, а ты похоже не читал. иль по русски плохо помаешь ? ну вот по англицки здесь:
Соме 47 миллион У.С. ресидентс хаве но хеалтх инсуранце, анд тхе нумберс кееп грощинг.
Оф тхе 47 миллион Америцанс щитхоут хеалтх инсуранце, 8.7 миллион аре чилдрен.
эти на наши больницы молиться будут.
а если бабки у тебя имеются, будь спок, будет тебе палата-люкс, да не такая как в америке, на двоих с занавеской посредине, по 600 и больше баксов в день.
600 - где в россии?
Serge7
09-29-2010, 08:36 PM
Я голосовал за Мак Кейна... Хороший выбор.
nyccard
09-29-2010, 08:49 PM
да я тебе мил-человек ответил, а ты похоже не читал. иль по русски плохо помаешь ? ну вот по англицки здесь:
Соме 47 миллион У.С. ресидентс хаве но хеалтх инсуранце, анд тхе нумберс кееп грощинг.
Оф тхе 47 миллион Америцанс щитхоут хеалтх инсуранце, 8.7 миллион аре чилдрен.
эти на наши больницы молиться будут.
а если бабки у тебя имеются, будь спок, будет тебе палата-люкс, да не такая как в америке, на двоих с занавеской посредине, по 600 и больше баксов в день.
Вас читать себя не уважать.Так просматриваю по диагонале.
По поводи страховок здесь на форуме есть темы о реформе здравоохранения,там все враки про 47 описаны.А по поводу палат люкс,что в них толку если врачи "не в пизду не в красную армию".
Ne-Blondinka
09-29-2010, 08:59 PM
600 - где в россии?
Кажется мысль влетела в голову пишущего и ни за что не зацепившись, вылетела наружу. Начинал он об Америке, закончил-о России. :confused:
Serge7
09-29-2010, 09:05 PM
так я не сказал нигер, я сказал черный. или что , положено говорить афроамерикан что ли ? вроде черный нейтрально. Совсем вы там с ума сошли на почве расизма, ищите там где его нет.
Нет, я не хочу гибели Америки, если это будет последнее что я увижу. оно мне надо ?
да и вобще гибели Америки не хочу, с чего вы взяли ? какая мне выгода от того ? Выгоды никакой.. абсолютно! Тут Вы очень правы. :) И вообще, мне кажется Вы заигрались.. Мне кажется, Вы такой.. умеренный Американист.. )) :) А постебаться Русским только волю дай... ) Жалко, что многие в теме, этого не понимают. :wink1:
Дженни
09-29-2010, 09:12 PM
так я не сказал нигер, я сказал черный. или что , положено говорить афроамерикан что ли ? вроде черный нейтрально. Совсем вы там с ума сошли на почве расизма, ищите там где его нет.
Расизм был в том, что ты сделал упор - за кого ты голосовал, за Пейлин или за ЧЕРНОГО Обаму?
если бы сказал - за кого голосовал, за БАБУ Хилари или за Обаму, стало бы ясно, что у тебя проблемы с женским полом в руководстве страны.
nyccard
09-29-2010, 09:14 PM
Расизм был в том, что ты сделал упор - за кого ты голосовал, за Пейлин или за ЧЕРНОГО Обаму?
если бы сказал - за кого голосовал, за БАБУ Хилари или за Обаму, стало бы ясно, что у тебя проблемы с женским полом в руководстве страны.
На той неделе был у Расмунсена опрос в стиле "если выборы сегодня Пэйлин - Обама? Результаты 57 / 40".Чистый рассизм.
Дженни
09-29-2010, 09:16 PM
На той неделе был у Расмунсена опрос в стиле "если выборы сегодня Пэйлин - Обама? Результаты 57 / 40".Чистый рассизм.
почему это расизм? сейчас об Обаме уже можно судить по его делам, а не по цвету
Derevnya
09-29-2010, 10:27 PM
600 - где в россии?
Нет, $600 за место в палате на двоих, разделенной занавеской, это в штатах, я знаю что может быть и больше, некоторые страховки (интернэшионал) покрывают до 1050 в день. естеств. все анализы, сканы, анестизия, хирургия - экстра. я не эксперт, поправки велком. в воронеже вам жопу целовать за эти бабки будут. что касается кфалификации. Я говорил про зубных, у нас в хороших платных клиниках квалификация высокая. что касается медицины, я не в курсе, апендицит вам у нас вырежут на высоком уровне, если заплатите. если что то серьезное, думаю американские госпитали в сан франциско, даже публичный, на голову выше наших Воронежских. Но московские или питерские элитные ничем не хуже. За исключением сильно специфических вещей. Не знаю как там в деревнях на Среднем Западе. Впрочем Вы меня вовлекаете в область где мои познания ограничены.
Odinokiy_Ostrov
09-29-2010, 10:29 PM
Впрочем Вы меня вовлекаете в область где мои познания ограничены.
Вы себе не представляете, насколько это заметно.
химик
09-29-2010, 10:36 PM
почему это расизм? сейчас об Обаме уже можно судить по его делам, а не по цвету
но дела его проистекают из цвета ...
Дженни
09-29-2010, 10:38 PM
но дела его проистекают из цвета ...
да, и из размера, и из консистенции.
я про мозг. а ты что подумал
Derevnya
09-29-2010, 10:43 PM
Вы себе не представляете, насколько это заметно.
Ваши мудрые посты, мадам (мадмазель) Остров, как правило состоят из 5-6 слов. Вы что нибудь слышали об Элочке Людоедке и ее словарном запасе ?
Odinokiy_Ostrov
09-29-2010, 10:45 PM
Ваши мудрые посты, мадам (мадмазель) Остров, как правило состоят из 5-6 слов. Вы что нибудь слышали об Элочке Людоедке и ее словарном запасе ?
Хамите, парниша. (c)
А вообще, Наблюдатель прав: Вам пора [branch out] в другие темы нашего форума.
Kadet
09-29-2010, 10:45 PM
Ваши мудрые посты, мадам (мадмазель) Остров, как правило состоят из 5-6 слов. Вы что нибудь слышали об Элочке Людоедке и ее словарном запасе ?
цитируемый пост содержит 7 (семь) слов! Эллочка посрамлена!!!
Лирик
09-29-2010, 10:47 PM
Все еще рвете глотки?
пора уже переходить на подробности интимной жизни
Mr. Nikolson
09-29-2010, 10:54 PM
http://www.youtube.com/watch?v=YF2yWVdDh9U
http://www.youtube.com/watch?v=B5zkonJpOdE
Для тех кто сортность определяет ;-)
Serge7
09-29-2010, 11:02 PM
Хамите, парниша. (c)
А вообще, Наблюдатель прав: Вам пора [branch out] в другие темы нашего форума. Я поддерживаю! Особенно, если это из своих кто-то прикалывается.. :wink1: :)
Derevnya
09-29-2010, 11:05 PM
http://www.youtube.com/watch?v=YF2yWVdDh9U
Для тех кто сортность определяет ;-)
судя по авто и газонам, сьемки в Канаде или США ? или Европа ?
Derevnya
09-29-2010, 11:09 PM
Хамите, парниша. (c)
А вообще, Наблюдатель прав: Вам пора [branch out] в другие темы нашего форума.
Даите ссылку на тему, встряну с удовольствием.
Mr. Nikolson
09-29-2010, 11:17 PM
судя по авто и газонам, сьемки в Канаде или США ? или Европа ?
Эх ты, деревня ;-) Это твоя Родина сынок ;-)
Derevnya
09-29-2010, 11:37 PM
Эх ты, деревня ;-) Это твоя Родина сынок ;-)
Да?, а цивильно выглядит. У меня глаз заплыл, на америку глядючи. пора домой. совсем обамериканился.
А вы. товарищ, из каких краев? откуда родом будете ?
Derevnya
09-30-2010, 12:56 AM
Деревня, а чё ты...
А иногда интересно послушать другую сторону....
Наблюдатель, кого из этих неимигрировавших ты уважаешь?:
http://www.youtube.com/watch?v=VgifhS7-qHI&p=40A78815F1CFF0D6&playnext=1&index=93
http://www.youtube.com/watch?v=ogrmz9Zy4go&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=54l7Tgx0T2M&p=62D4C74388DF568D&playnext=1&index=2
Serge7
09-30-2010, 01:12 AM
Да?, а цивильно выглядит. У меня глаз заплыл, на америку глядючи. пора домой. совсем обамериканился.
А сколько Вы здесь живёте, если не секрет?
Derevnya
09-30-2010, 01:22 AM
А сколько Вы здесь живёте, если не секрет?
Наездами. Живу я в Воронеже, на улице Лизюкова. Был такой мультфильм, котенок с улицы Лизюкова. У нас есть такой памятник, в честь котенка. Впрочем, есть и памятник погибшему где то под Воронежем танкисту генералу Лизюкову.
Serge7
09-30-2010, 01:30 AM
Наездами. Живу я в Воронеже, на улице Лизюкова. Был такой мультфильм, котенок с улицы Лизюкова. У нас есть такой памятник, в честь котенка. Впрочем, есть и памятник погибшему где то под Воронежем танкисту генералу Лизюкову. Наездами это хорошо.. Значит нравится.. И платят неплохо.. :wink1:
Eric007
09-30-2010, 03:16 AM
Я просто иногда паражаюсь тому что пишут расияне, это же до какой степени надо иметь промытый компартией разум.
По моему, промытый он именно у вас. Не думал, что абсолютно безобидная фотография четверых афроамериканцев может вызвать столько раздражения...
Речь шла о том, что Американцы все как один, раз в три месяца ходят к дантисту для чистки зубов. Вот я и предположил, что те парни возможно тоже хотят почистить зубы у дантиста.
А вы тут, единым патриотическим строем, плечом к плечу, сразу набросились...
nyccard
09-30-2010, 12:25 PM
По моему, промытый он именно у вас. Не думал, что абсолютно безобидная фотография четверых афроамериканцев может вызвать столько раздражения...
Речь шла о том, что Американцы все как один, раз в три месяца ходят к дантисту для чистки зубов. Вот я и предположил, что те парни возможно тоже хотят почистить зубы у дантиста.
А вы тут, единым патриотическим строем, плечом к плечу, сразу набросились...
Если чистить раз в неделю,то может дойти до такого.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=43508&stc=1&d=1285867326
Nabludatel'
10-01-2010, 08:56 AM
Даите ссылку на тему, встряну с удовольствием.
ну, к примеру, начни с этой темы (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=53629)...всё читать конечно не надо, замучаешься...Это так, чтобы втянулся...
Derevnya
10-01-2010, 11:17 PM
ну, к примеру, начни с этой темы (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=53629)...всё читать конечно не надо, замучаешься...Это так, чтобы втянулся...
Я честно прочитал 23 страницы из 2082. больше не могу, что делать дальше даже не знаю. похоже разыграл меня, черт, и я попался.
Qw_ery
10-02-2010, 12:49 AM
Зачем в США ?Хотите стать ВТОРЫМ сортом????Москва чем хуже?
В России хорошо 2-м категориям граждан, тем кто в доле и тем кто не в курсе.
Поэтому и приходиться остальным валить куда удастся.
Eric007
10-02-2010, 01:24 AM
Я честно прочитал 23 страницы из 2082. больше не могу, что делать дальше даже не знаю. похоже разыграл меня, черт, и я попался.
А дальше одно и то же. Те кто не был в России уже лет 15-20, будут тебе рассказывать в каком дерьме ты живёшь...
Serge7
10-02-2010, 01:26 AM
А дальше одно и то же. Те кто не был в России уже лет 15-20, будут тебе рассказывать в каком дерьме ты живёшь... Эрик, я был в прошлом году..
Мне кажется в 1991м было лучше, но это моё мнение.. ;)
Eric007
10-02-2010, 01:32 AM
Эрик, я был в прошлом году..
Мне кажется в 1991м было лучше, но это моё мнение.. ;)
Значит ты в 91-ом не был.
Serge7
10-02-2010, 01:35 AM
Значит ты в 91-ом не был. Ваш ВМФ ещё не был развален. Как и все ваши вооружённые силы. Был Ерик.. Был.. :wink1:
Kadet
10-02-2010, 02:31 AM
Ваш ВМФ ещё не был развален. Как и все ваши вооружённые силы. Был Ерик.. Был.. :щинк1:
Если не ошибаюсь, тогда ВМФ был и ваш! Вы же вроде носили погоны офицера того ВМФ?
Serge7
10-02-2010, 02:35 AM
Если не ошибаюсь, тогда ВМФ был и ваш! Вы же вроде носили погоны офицера того ВМФ? Российского? Нет, никогда..
Kadet
10-02-2010, 02:38 AM
Российского? Нет, никогда..
Советского, Сережа, советского... в 91-ом то году...
Eric007
10-02-2010, 02:40 AM
Ваш ВМФ ещё не был развален. Как и все ваши вооружённые силы. Был Ерик.. Был.. :wink1:
Насчёт ВМФ не в курсе, но то, что советская армия представляла собой довольно грустное зрелище, знаю не по наслышке. Все разваливалось и разворовывалось буквально на глазах.
Serge7
10-02-2010, 02:44 AM
Насчёт ВМФ не в курсе, но то, что советская армия представляла собой довольно грустное зрелище, знаю не по наслышке. Все разваливалось и разворовывалось буквально на глазах. Ну Флот держался до последнего, достойно, до Бори Ельцина..
Kadet
10-02-2010, 02:46 AM
Советского, Сережа, советского... в 91-ом то году...
Ну и? Что-то с памятью у тебя, Сережа....
Eric007
10-02-2010, 02:46 AM
Ну Флот держался до последнего, достойно, до Бори Ельцина..
Ну, тут наверное не только в Боре дело. Когда разваливается огромная страна, разваливается буквально всё...
Serge7
10-02-2010, 02:52 AM
Ну, тут наверное не только в Боре дело. Когда разваливается огромная страна, разваливается буквально всё... Так получилось.. Мне жаль, что так.. Искренне.
Eric007
10-02-2010, 04:35 AM
Так получилось.. Мне жаль, что так.. Искренне.
А мне, если честно, вообще не жаль. Как вспомню так вздрогну. Ну его нафиг этот СССР.
химик
10-02-2010, 07:03 AM
Эрик, я был в прошлом году..
Мне кажется в 1991м было лучше, но это моё мнение.. ;)
в 91 Серж мы были моложе .......
Имо лучше было в конце 70ых а в начале 90ых было интересней
химик
10-02-2010, 07:04 AM
А мне, если честно, вообще не жаль. Как вспомню так вздрогну. Ну его нафиг этот СССР.
А ты захватил то по возрасту СССР (я имею ввиду нормальный СССР Брежневский или Хрушёвский)?
Eric007
10-02-2010, 07:41 AM
А ты захватил то по возрасту СССР (я имею ввиду нормальный СССР Брежневский или Хрушёвский)?
Брежневский захватил. Но я имею ввиду именно закат СССР. Конец 80-х.
Никто ту страну не разваливал. Просто "колосс на глинянных ногах" и так простоял уже достаточно. Рухнул, потому как физически держаться уже не мог...
химик
10-02-2010, 08:23 AM
Брежневский захватил. Но я имею ввиду именно закат СССР. Конец 80-х.
Никто ту страну не разваливал. Просто "колосс на глинянных ногах" и так простоял уже достаточно. Рухнул, потому как физически держаться уже не мог...
Конец 80ых это времена плешивого пятнистого механизатора который разрушил оставшуюся промышленность
Брежневские времена это хотя бы начало-середина 70ых
Serge7
10-02-2010, 11:09 AM
А мне, если честно, вообще не жаль. Как вспомню так вздрогну. Ну его нафиг этот СССР. Эрик, как бы там ни было. Это была мировая держава, скажем так: #2, с колоссальной экономикой и потенциалом.. Я об этом.
Alex5448
10-02-2010, 11:25 AM
Конец 80ых это времена плешивого пятнистого механизатора который разрушил оставшуюся промышленность
Брежневские времена это хотя бы начало-середина 70ых
Ну, я помню очереди за рогами и копытами, и пустые прилавки.
химик
10-02-2010, 11:47 AM
Ну, я помню очереди за рогами и копытами, и пустые прилавки.
я помню такое появилось только про Горбачёве .... При Брежневе? всё было .. не так хорошо как при Сталине но! тем не менее куда как лучше чем при последышах
Serge7
10-02-2010, 11:50 AM
я помню такое появилось только про Горбачёве .... При Брежневе? всё было .. не так хорошо как при Сталине но! тем не менее куда как лучше чем при последышах Лёнь, мы при Сталине не жили, да и родители наши, были дети-подростки в то время.. ;) , если ты про послевоенное время, но думаю "несладко" было, по-любому тогда.
химик
10-02-2010, 11:54 AM
Лёнь, мы при Сталине не жили, да и родители наши, были дети-подростки в то время ;) :)
Родители вообше то воевали на трудовом фронте .... в войну а дедушки ешё первую мировую помнили
На качелях...
10-02-2010, 01:01 PM
хосспади..
великодержавный шовинизм как психологическая ваягра
химик
10-02-2010, 01:50 PM
хосспади..
великодержавный шовинизм как психологическая ваягра
во а тоже самое про америку сказали бы .... патриотизм :kos:
Eric007
10-04-2010, 04:32 AM
Эрик, как бы там ни было. Это была мировая держава, скажем так: #2, с колоссальной экономикой и потенциалом.. Я об этом.
А толку то, если народ в этой державе жил как за колючей проволокой?... Один огромный концентрационный лагерь с большой атомной дубинкой.
Мировая держава - пугало.
Нафик, нафик...
Serge7
10-04-2010, 08:15 PM
А толку то, если народ в этой державе жил как за колючей проволокой?... Один огромный концентрационный лагерь с большой атомной дубинкой.
Мировая держава - пугало.
Нафик, нафик... При Горбачёве никто за проволокой давно не жил, просто не повезло ему с текущими тогда ценами на нефть и газ, да и войну в Афгане пришлось продолжать.. Это если вкратце.. :wink1:
химик
10-04-2010, 08:20 PM
При Горбачёве никто за проволокой давно не жил, просто не повезло ему с текущими тогда ценами на нефть и газ, да и войну в Афгане пришлось продолжать.. Это если вкратце.. :щинк1:
А ВПК заводы по выпуску высокотехнологичной продукции которая приносила милларды $$$ в заводы по выпуску аллюминиевых тазиков и детских велосипедов ... ему тоже типа пришлось траснформировать обозвав это конверсией?
Виноградники в Крыму ему того тоже ... пришлось?
Serge7
10-04-2010, 08:48 PM
А ВПК заводы по выпуску высокотехнологичной продукции которая приносила милларды $$$ в заводы по выпуску аллюминиевых тазиков и детских велосипедов ... ему тоже типа пришлось траснформировать обозвав это конверсией?
Виноградники в Крыму ему того тоже ... пришлось? Хим, здесь почитай, если интересно... :
http://en.wikipedia.org/wiki/Mikhail_Gorbachev
химик
10-04-2010, 09:09 PM
Серж ... видишь ли я родом из Стали ... и своими глазами видел что сделал плешивый механизатор сделал с тем немногим хайтеком который был в СССР...
Serge7
10-04-2010, 09:13 PM
Серж ... видишь ли я родом из Стали ... и своими глазами видел что сделал плешивый механизатор сделал с тем немногим хайтеком который был в СССР... То есть, про перестройку и гласность мы забудем, Да? Что народ действительно вытащили из-за колючей проволоки, что завалили Берлинскую Стену, это всё мелочи несущественные да? :wink1: :) Интересно, Как бы Боря Ельцин орал бы на своих митингах, не дай все эти свободы ему Миша Горбачёв? :lol: )
microb
10-04-2010, 09:36 PM
То есть, про перестройку и гласность мы забудем, Да? Что народ действительно вытащили из-за колючей проволоки, что завалили Берлинскую Стену, это всё мелочи несущественные да? :wink1: :) Интересно, Как бы Боря Ельцин орал бы на своих митингах, не дай все эти свободы ему Миша Горбачёв? :lol: )
:34::34:
Могу еше добавить, что при Горбачеве стало возможно выезжать из страны не будучи коммунистом. До него мы даже мечтать не могли о научных командировках.
Хотите знать правду? Слушайте (уже правда писал когда-то).
"Этот тракторист развалил СССР" (то есть реально СССР развалилась другими, но он - первопричина).
На качелях...
10-04-2010, 09:50 PM
и славатебеяйца
амен
Любые проявления щенячьего восторга - приветствуются.
химик
10-04-2010, 09:56 PM
То есть, про перестройку и гласность мы забудем, Да? Что народ действительно вытащили из-за колючей проволоки, что завалили Берлинскую Стену, это всё мелочи несущественные да? :щинк1: :) Интересно, Как бы Боря Ельцин орал бы на своих митингах, не дай все эти свободы ему Миша Горбачёв? :лол: )
А то что народ начал голодать в стране начался дефицит появились талон на еду как войну - это типа издержки демократии???
Serge7
10-04-2010, 09:59 PM
А то что народ начал голодать в стране начался дефицит появились талон на еду как войну - это типа издержки демократии??? А что народу было легче в Брежневских психушках и при колбасе из заднего выхода по-блату? Не думаю.. :wink1:
Derevnya
10-04-2010, 10:02 PM
Так тема не про СССР и не про Горбачева, окститесь.
Наблюдатель, так ответь, есть в твоей шобле имигрантов за 30 лет партейные? Сколько из них ослов? слонов? ты, как я понял-слон, с длиным-длиным хоботом, верно? (раз супротив черной Осамы ?) Много ли новую Родину хотят защищать на фронтах, как присягали ? Кто в маринах, кто в нэви, кто в пехоте в Ираке американские свободы защищает ? Может кто конгресменом в летчики рукоположен ? Руби правду-матку, не таись.
microb
10-04-2010, 10:11 PM
А то что народ начал голодать в стране начался дефицит появились талон на еду как войну - это типа издержки демократии???
Химик, если в вашем городе до Горбачева не было талонов на еду, ето еше не значит что так же было по всей стране. Фильм "обыкновенное чудо" был снят в 1978 году, там была песня про мыло (не думаю что ето случайно совпало с дефицитом стирального порошка и мыла)
Беда Горбачева была в том, что он был первым попытавшимся изменить систему, а готовых рецептов никто не выдал
Nabludatel'
10-05-2010, 08:32 AM
Так тема не про СССР и не про Горбачева, окститесь.
Наблюдатель, так ответь, есть в твоей шобле имигрантов за 30 лет партейные? Сколько из них ослов? слонов? ты, как я понял-слон, с длиным-длиным хоботом, верно? (раз супротив черной Осамы ?) Много ли новую Родину хотят защищать на фронтах, как присягали ? Кто в маринах, кто в нэви, кто в пехоте в Ираке американские свободы защищает ? Может кто конгресменом в летчики рукоположен ? Руби правду-матку, не таись.
Деревня, я ж тебе уже сказал, в моей "шобле" наверное 50/50 демократов и республиканцев. Правда многие республиканцы почему-то называют себя либертианцами, но ето их дело.
Что касается службы в армии. Деревня, сдаётся мне, что ты в америчке уже давно, и только прикидываешься турыстом из Воронежей. Но тем не менее отвхечу. Деревня, армия в америчке профессиональная. Т.е туда идут/попадают люди, которым нравится жить в казармах, получать и отдавать приказы и т.д и т.п.
Причём Деревня, и тут ты должен напряч все свои мозговые усилия, чтобы понять следущее.....так вот, Деревня, солдаты и офицеры в американской армии могут быть из разных партий, и даже беспартийные. Я знаю, для тебе это новость - как удар пыльным мешком по голове. Но ты должен смириться. Так уж повелось в американской армии.
Дальше - больше. Сдесь тебе надо перепести дух, Деревня, и передохнуть от переваривания вышесказанной информации. Можешь даже немного выпить, чтобы успокоиться и заснуть. Приходи и дочитывай этот пост через пару часов.
Поспал, Деревня? Так вот, Деревня, вторую новость ты тоже скорее всего не осилишь, но попробуй. Приехавшие сюда имигранты не ставят своей целью идти в армию. Ты ещё здесь, Деревня? Выпей, будет проще. Да, приехавшие сюда имигранты не ставят своей целью идти в армию. И от них это не требуется. Даже если они - республиканцы или демократы.
Дженни
10-05-2010, 09:18 AM
мне тут русская девочка в Санни Айлз зубы чистит
она говорит. что все, кто из России приходит к ней, все с ужасными зубами. там даже чистить правильно не умеют
я вчера была у нее на чистке зубов
и что вы думаете??????? она из Воронежа!:grum:
недавно была там в гостях, делилась впечатлениями
Derevnya
10-05-2010, 09:27 AM
я вчера была у нее на чистке зубов
и что вы думаете??????? она из Воронежа!:grum:
недавно была там в гостях, делилась впечатлениями
наша, коренная жлобовка, или так, из приезжих ?
Дженни
10-05-2010, 09:28 AM
наша, коренная жлобовка, или так, из приезжих ?
не знаю. думаю, коренная, в России не принято из города в город переезжать.
химик
10-05-2010, 09:33 AM
А что народу было легче в Брежневских психушках и при колбасе из заднего выхода по-блату? Не думаю.. [:wink1:]
Из того что мне рассказывали мои многочисленных родственники жившие от г. Шевкенко (ноне Казахстан) до г. Ельца (Липецской области) ... жили при Брежневе лучше чем при хущёве но хуже чем при Сталине ... но то что началось при Горбачёве они даже в войну не видели ...
Derevnya
10-05-2010, 10:06 AM
не знаю. думаю, коренная, в России не принято из города в город переезжать.
смысл то 11 часов в небесах болтаться, потом еще ночь на паровозе храп чужой слушать. На Воронеже что, клин сошелся ? Или тянет она, земля русская? может по местам боевои славы ? не поиму. На карибы бы лучше лишний раз смоталась, на Гаваи или в Испанию там. в Израэль даже можно. В Воронеж то что занесло ?
по поводу переездов, почему? я поживал в Норильске, в Южно Сахалинске, в Воронеже. ездит народ, враки это.
Дженни
10-05-2010, 10:08 AM
смысл то 11 часов в небесах болтаться, потом еще ночь на паровозе храп чужой слушать. На Воронеже что, клин сошелся ? Или тянет она, земля русская? может по местам боевои славы ? не поиму. На карибы бы лучше лишний раз смоталась, на Гаваи или в Испанию там. в Израэль даже можно. В Воронеж то что занесло ?
ну родственники там, родители, то се
Nabludatel'
10-05-2010, 10:09 AM
Вот довольно обьективный экскурс о временах Брежнева, и так называемом "брежневском изобилии" для номенклатуры.
"В воскресенье вся советская страна, а с ней все прогрессивное человечество с чувством глубокого прискорбия встретит 20-ю годовщину со дня кончины генерального секретаря ЦК КПСС, председателя Президиума Верховного Совета СССР, четырежды Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии Леонида Ильича Брежнева. Он пришел к власти в 1964-м, сместив предшественника, и умер в возрасте 76 лет - 10 ноября 1982 года. Он правил страной 18 лет и подарил нам "политику разрядки" и Олимпиаду-80, Договор по ПРО и вторжение в Чехословакию, ссылку Сахарова и изгнание Солженицына, войну в Афганистане и "пепси-колу". Народ часто тепло вспоминает генсека, сочиняет о нем беззлобные анекдоты и ностальгирует по "золотым временам застоя".
Генеральный секретарь по образованию был... землемером. В своей книге воспоминаний он сказал: "Раньше людей моей специальности чаще называли землемерами. Теперь название изменилось, мы стали землеустроителями в подлинном смысле этого слова".
И он устроил...
Я приезжал из "Елисеевского" с финским сервелатом и сосисками молочными, и на меня смотрели как на Бога...
Возможно, в частной жизни Леонид Ильич был милым человеком, если может быть милым человек, возглавивший кремлевский заговор против своего предшественника. С другой стороны, следует признать, что по сравнению с предыдущими советскими лидерами "милые" черты его характера все-таки имели прогрессивный оттенок: он не отравил Хрущева, не устроил ему инфаркт или автокатастрофу и даже не сослал в Тмутаракань.Я хорошо помню, как Никита Сергеевич, уже после свержения, разъезжал по Москве в черном "членовозе", улыбался прохожим и писал мемуары. Правда, за этими мемуарами, не без ведома Леонида Ильича, охотилось КГБ. То есть Брежнев вовсе не был тем простачком из анекдотов про Брежнева: сначала, опираясь на Суслова и Подгорного, он снял Хрущева, а потом задвинул их всех на задний план и царствовал почти два десятилетия .
Но все это мало о чем говорит сегодняшнему поколению. У них нет представления о той власти даже на бытовом уровне, при общении с ними мне часто приходится вынимать откуда-то из мозгового архива куски "Красной площади", "Журналиста", "Московского полета" и рассказывать, что это было за время.
Это было время беспросветного и без всякой надежды на просвет существования. Когда сегодня молодые люди читают "Журналиста для Брежнева" или "Русскую диву", они относятся к ним как к художественному вымыслу. Но так действительно было! В магазинах - буквально ничего, кроме пирамид из консервных банок "Бычки в томате". На 60-м году советской власти постеснялись вводить карточную систему, ввели систему талонную - мясо давали по предприятиям и по талонам: 1 кг мясопродуктов в руки. Но и слово "давали" сейчас следует употреблять с пояснениями, поскольку понятие исчезло, и вас могут понять превратно. Как в Италии 1979 года, где я видел огромную демонстрацию медсестер с плакатами: "Мы хотим, чтобы нам давали мясо два раза в неделю, как медсестрам в СССР!". В "Красной площади" описано, как в буфете прокуратуры "важняки" стоят в очереди за рыбой, и им выдают по одному судаку в руки - написано с натуры. Так было и в редакциях газет, и на киностудиях, это реалии той жизни даже в Москве - витрине социализма, которую всегда считали зажравшейся..
..В Одессе мяса не было никакого нигде. В 1974 году там снимали фильм по моему сценарию. Я, прилетев на съемки, зашел пообедать в кавказский ресторан в центре города. Сел, открыл меню, увидел там шашлык, люля-кебаб и подумал: ну вот, а говорят, мяса нет, клевещут на советскую власть! Подозвал официантку. Подошла молодая разбитная бабенка, я заказал шашлык и сациви. Она говорит: "Милый, а ты ешь китовое мясо?". При чем тут, говорю, китовое мясо? Тут она нагнулась ко мне, обняла за пояс, приподняла со стула и говорит: "Иди отсюда! Тут все из китового мяса. Мой хахаль попробовал и чуть меня не убил..." И вывела меня из ресторана. Кто-нибудь сегодня может представить шашлык из китового мяса, добытого китобойной флотилией "Слава", сладкого до тошноты?
Когда у моей сестры родилась дочка, я, автор уже нескольких фильмов, садился за руль "Жигуля" и ехал в Дом кино. Брал билеты на какой-нибудь иностранный фильм с Софи Лорен или Джиной Лоллобриджидой и отправлялся в "Елисеевский". Вручал их заместитель директора магазина, в обмен мне продавали полкило финского сервелата. То была система тотального бартерного обмена с черного хода: витаминов на автосервис, обуви на обои и т.д. Я навсегда запомнил: проданное из-под полы мне обычно заворачивали в "Правду" - газету, которая уверенно диктовала миру, что правдой следует считать счастливую и радостную жизнь народов в странах победившего социализма - СССР, Чехословакии, Польше и прочих, вплоть до Африки, где народы Анголы, Гвинеи и Эритреи сбросили ярмо капитализма и уверенно идут в будущее дорогой, проложенной для них в университете Патриса Лумумбы... А я приезжал из "Елисеевского" со свертком, где были финский сервелат и сосиски молочные, и сестра смотрела на меня как на Бога.
Это и был расцвет социализма.
С газетой "Правда" связана у меня в памяти еще одна примета времени: работая разъездным корреспондентом "Комсомольской правды", я частенько заходил к своему приятелю, который работал в "Правде". Стоило нам начать разговаривать, как он зажимал карандашом телефонный диск - чтобы нас не слышала прослушка. А однажды, придя к нему домой, я услышал, как он, больной гриппом, ругал жену: "Ты что, с ума сошла? На хрена ты купила мне советский аспирин? Отравить меня хочешь? Немедленно поезжай в МИД, там в аптеке есть импортный!" Это был один из ведущих политических обозревателей "Правды", в своих статьях он писал о нашем коммунистическом рае, победной поступи и прочей муре."
Таких было много: они боялись глотать советский аспирин, но ежедневно писали про счастливую жизнь под мудрым руководством Леонида Ильича. Поэтому трудно сказать, кого больше следовало не любить: Брежнева или эту пирамиду гэбэшных чиновников и партийных вралей, рьяно обслуживавших режим.
Казалось, эта система не развалится никогда. Я помню, как в 1979 году, когда я - в эпоху Картера - приехал в Нью-Йорк и пришел на радиостанцию "Свобода", Владимир Юрасов, бывший полковник Советской армии, перебежавший после войны к американцам, говорил мне: вы перешли на проигравшую сторону, скоро советские танки высадятся с Кубы и пойдут по Бродвею.
Многие помнят это "замечательное" время и... ностальгируют по нему. Я понимаю их: они ностальгируют не по Брежневу, они ностальгируют по тому, какими они были в эпоху Брежнева. В расцвете сил ухаживали за женщинами, одного пригласительного в Дом кино или композитора было достаточно, чтобы числиться в элите страны. Женщины, которые сейчас ностальгируют по тому времени, были тогда юными дивами. И не важно, как они питались и чем штопали колготки. Они пользовались успехом!
Власть далеко не всех выбрасывала в нищету: многих она покупала льготами и привилегиями. В этом заключался гениальный трюк советской власти: пока ты ей служишь, у тебя есть служебная машина, дача и санаторий. И в кино: или ты делаешь фильмы о том, как замечательно живет советский народ под мудрым руководством Леонида Ильича, и тогда имеешь квартиру, машину и талоны в сотую секцию ГУМа, или "вам не место в советском кинематографе", как кричал на меня и режиссера Бориса Фрумина замминистра кинематографии после просмотра наших "Ошибок юности". И тогда - скатертью дорога, ты вылетаешь отсюда. Как вылетел я, Эдуард Тополь.
Эдуард Тополь. Сценарист, писатель. Автор десятков романов, переведенных на несколько европейских языков, среди них международный бестселлер "Красная площадь". В настоящее время живет и работает в США.
Выше Путина и Эйнштейна
Популярный анекдот застойных лет о будущем Брежнева, которого станут называть "мелким политическим деятелем времен Аллы Пугачевой", кажется уже несмешным. Данные социологов свидетельствуют о неуклонном повышении рейтинга генсека.
В первые годы перестройки только ленивый не пинал человека, который на протяжении 18 лет стоял во главе Советского Союза. Интенсивность "пинания" задавала сама же партийная пресса. Но продолжалось это недолго, страну захлестнула такая волна изменений, что о Брежневе забыли. Если посмотреть на социологические опросы тех лет, то мы просто не найдем там его фамилии. По данным всесоюзного опроса ВЦИОМа 1989 года, первая пятерка самых выдающихся деятелей страны выглядела так: Ленин (с колоссальным отрывом) - Петр I - Горбачев - Сталин - Суворов.
Не прошло и 10 лет, как фигура Брежнева вернулась в массовое сознание. В 1997 году на открытый вопрос фонда "Общественное мнение" (можно было назвать любое имя или несколько имен) социологи получили такой список "самых выдающихся деятелей в истории России": Петр I (54%), Сталин (44), Ленин (42), Екатерина II (25), Брежнев (24). После Леонида Ильича следовали Хрущев, Горбачев, Андропов и... Ельцин.
Исследования, которые проводились в дальнейшем, раз за разом показывали: люди все чаще начинают идеализировать свое прошлое, а заклейменная "эпоха застоя" выглядит в массовом сознании гораздо предпочтительнее реальности. Прошлогодний опрос, проведенный группой monitoring.ru, поставил Брежнева на прочное 3-е место после Ленина и Сталина. В списке "людей столетия" ФОМа Брежнев обошел по популярности Андропова, Гитлера, Жукова, Ельцина, Черчилля, Эйнштейна и даже Путина" (c)
Nabludatel'
10-05-2010, 10:16 AM
Анекдоты той эпохи "брежневского изобилия":
Приехал житель Севера из Москвы и рассказывает: "Говорят, в нашей стране все для человека. Я видел этого человека".
***
Идет по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском...
***
Спит Картер и видит сон: сидит он на съезде КПСС, а с трибуны оратор:
- ... в этом году с хорошими результатами завершили уборочную хлеборобы Кубанщины, Херсонщины, Алабамщины и Техасщины...
***
Продовольственный. К прилавку мясного отдела подходит покупатель.
- У вас рыбы нет?
- Гражданин, у нас МЯСА НЕТ. Рыбы нет в отделе напротив. (c)
Дженни
10-05-2010, 10:17 AM
***
Продовольственный. К прилавку мясного отдела подходит покупатель.
- У вас рыбы нет?
- Гражданин, у нас МЯСА НЕТ. Рыбы нет в отделе напротив.[/I] (c)
а ведь я все это помню...:grum:
Nabludatel'
10-05-2010, 10:24 AM
а ведь я все это помню...:грум:
Дженни, так что ж мы с тобой будем делать, а?
ето в продолжении другого разговора...сразу скажу - ингейджмент ринг не будет...
Дженни
10-05-2010, 10:30 AM
Дженни, так что ж мы с тобой будем делать, а?
ето в продолжении другого разговора...сразу скажу - ингейджмент ринг не будет...
ну тогда и этого.. как его.. не будет
ты ж сам понимаешь :27:
Дженни
10-05-2010, 10:31 AM
Наблюдатель, тебе сколько лет? хоть примерно скажи, +- 2 года
Derevnya
10-05-2010, 10:35 AM
ну родственники там, родители, то се
родителей можно и в штаты пригласить. интерес не раскрыт. мутная, девка, какая то.