View Full Version : Считаешь себя русским? Насколько? (Тема для иммигрантов).
да
давайте
посорвнуйтесь
у кого детей больше замучили
ни одного не должно быть замучено. а все остальное ...
согласна
Шмоль
09-09-2009, 02:57 PM
ты его еще и не слышала.
аргумент состоит в том, что государство тратит немалые деньги на то, чтобы способствовать увеличению рождаемости.
которые оказываются выброшенными, когда рождаемость повышается, но при этом детьми торгуют за кордон.Что значит "детьми торгуют за кордон"? Если у ребенка есть шанс на нормальную жизнь, более нормальную чем в детдоме, у него нужно этот шанс отнять? Ради чего?
Здарова вам.Я руский в жопе узкий!Обыкновенный мудак и россии из глухой сибири.Фамилия моя Жигимонт.Сам порой не пойму кто я такой?Одно знаю,к нам прилипло пожизненное погоняло - быдло.И неважно кто ты по нац. есле ты простой работяга будь ты хоть еврей,всеравно быдло.Вот такой жизненный статус есле ты не бандит и не у власти.Они живут,а мы выживаем!А вообще,как жаль что не еврей Я!В америку хочу.Слова из песенки Вилли Токорева.Всем Хой!И пока.
Винни1
09-09-2009, 02:57 PM
ограничение же вывоза детей за рубеж как раз этой самой мерой и является.
Это очень и очень спорно. Ограничение вывоза за рубеж в России будет, скорее всего, означать – не пущать вообще. И тогда все дети (инвалиды в первую очередь) потеряют свой шанс. Навсегда. А в России большинство их будет влачить жалкое существование.
zvizda
09-09-2009, 02:59 PM
да
давайте
посорвнуйтесь
у кого детей больше замучили
ни одного не должно быть замучено. а все остальное ...
+1
:(
Что значит "детьми торгуют за кордон"?
То и значит. Или что тамошняя (тьфу, здешняя) система усыновления иностранными гражданами коррумпирована уже скоро лет как 20 - ты в первый раз слышишь?
10-30-50 тонн грина за каждого ребенка-отказника - вполне реальные деньги.
ZayacBo
09-09-2009, 03:02 PM
Что значит "детьми торгуют за кордон"? Если у ребенка есть шанс на нормальную жизнь, более нормальную чем в детдоме, у него нужно этот шанс отнять? Ради чего?
ну конечно же ради Великорусской Государственности И Рождения Национального Российского Самосознания. А еще эти Американцы будут кормить детей в макдональдсе и сделают их толстожопыми! Этого Великая Российская Государственность допустить не может!
в России большинство их будет влачить жалкое существование.
ну да. с чьей-то точки зрения жить в квартире, а не в доме, и ездить на Тойоте, а не на Лексусе - уже значит "влачить жалкое существование". вопрос определений.
Винни1
09-09-2009, 03:06 PM
И причем тут дети-инвалиды? их единицы от общего числа.
Да, очень по-нашему. Инвалиды у нас всегда не при чем. Они не существуют. Пустое место.
Да, очень по-нашему. Инвалиды у нас всегда не при чем. Они не существуют. Пустое место.
В-общем, в России живут "шакалы и звери", потому что не разрешают иностранцам усыновлять детей-инвалидов. Приехали.
Винни1
09-09-2009, 03:08 PM
ну да. с чьей-то точки зрения жить в квартире, а не в доме, и ездить на Тойоте, а не на Лексусе - уже значит "влачить жалкое существование". вопрос определений.
Ты это серьезно? У отказного ребенка-инвалида в России есть квартира и Тойота?
Птиц, ну, ты даешь.
Винни1
09-09-2009, 03:10 PM
В-общем, в России живут "шакалы и звери", потому что не разрешают иностранцам усыновлять детей-инвалидов. Приехали.
Нет, не шакалы и не звери. Я такого не говорила. Поэтому не надо как бы обощать как бы мной не сказанное, ладно?
Но времени, когда права ребенка будут там блюстись так же, как и здесь, боюсь, ждать нам до морковкина заговенья.
Ты это серьезно? У отказного ребенка-инвалида в России есть квартира и Тойота?
Птиц, ну, ты даешь.
опять, причем тут инвалиды?
у отказного ребенка есть возможность попасть в семью, которой под него дадут бесплатно (заметь) танухаус - и которая будет тратить деньги на этого ребенка, а не на мортгич.
Винни1
09-09-2009, 03:14 PM
опять, причем тут инвалиды?
Ребята, он меня не слышит.
Наши усыновители выбирают ребенка, как цыган лошадь. При малейшем подозрении на брак ребенка не берут просто.
А таунхаус - да, хорошее мерило родительской любви. Угу.
А таунхаус - да, хорошее мерило родительской любви. Угу.
"Остапа понесло"
таунхаус - мерило того, насколько государство заинтересовано в том, чтобы ребенок не влачил жалкое существование или как ты там выразилась.
не надо махать жупелами и надрывно кричать о том, от чего ты далека.
есть возможность - делают. что страна бедная, в ней куча проблем и порядок еще наводить и наводить - сами знаем. разберемся.
Винни1
09-09-2009, 03:22 PM
"Остапа понесло"
таунхаус - мерило того, насколько государство заинтересовано в том, чтобы ребенок не влачил жалкое существование или как ты там выразилась.
Ты меня не понял. Я знаю, что страна бедная, и честь ей и хвала, что она таунхаусы раздает.
Только вот американцы свои деньги платят за усыновление.
А будут ли местные усыновители руководствоваться чистыми порывами или у них таун-хаус перед носом маячить будет?
Винни1
09-09-2009, 03:24 PM
Представляю себе диалог:
- Пора нам, Маня, жильвем обзаводиться. Вот тока денюх нет, чтоб кватеру купить.
- Да ты шо, Вань, забыл? Вчера по телику говорили – усыновляешь ребеночка, получаешь дом.
- О, точно! Все, завтра идем ребенка выбирать.
будут ли местные усыновители руководствоваться чистыми порывами или у них таун-хаус перед носом маячить будет?
а в Америке фостер-родители чисса из христианских чуйств детей берут? или пособие перед носом маячит? особенно те, которые из трейлер-парков и делать ни черта не умеют.
и - ты уже пошла вширь и вглубь. мало того, что ни шмолин пример, ни вообще весь этот разговор ничего и никак не доказывают, особенно в отношении морали и права, так еще и от логики всё время уходим - ответа на вопрос, почему российское государство ставит ограничения на вывоз детей из России.
то, что дети за границей, в типо сытой и довольной Европе или Штатах обязательно будут в шоколаде, а в России - обязательно будут забитые, замученные и без будущего - это полная ерунда, прости.
Винни1
09-09-2009, 03:31 PM
а в Америке фостер-родители чисса из христианских чуйств детей берут? или пособие перед носом маячит? особенно те, которые из трейлер-парков и делать ни черта не умеют.
и - ты уже пошла вширь и вглубь. мало того, что ни шмолин пример, ни вообще весь этот разговор ничего и никак не доказывают, особенно в отношении морали и права, так еще и от логики всё время уходим - ответа на вопрос, почему российское государство ставит ограничения на вывоз детей из России.
то, что дети за границей, в типо сытой и довольной Европе или Штатах обязательно будут в шоколаде, а в России - обязательно будут забитые, замученные и без будущего - это полная ерунда, прости.
Фостер-родители - это не приемные родители, дубинушка (ласково).
Фсе, Птиц, устала я. Если не выдохся - завтра продолжим :8:
Фостер-родители - это не приемные родители
:shock:
так тем более.
устала - с аргументиками неувязочки. а вкругаля ходить можно вот именно хоть до морковкина заговенья.
ты не видишь проблем, связанных с усыновлением детей жителями других стран, только толкуешь о преимуществах. это бесполезный разговор.
Шмоль
09-09-2009, 03:58 PM
Птиц, ты не прав. Когда орентироваться будут на "что лучше для конкретного ребенка", а не для мифического "пристижа страны", тогда жизнь будет лучше. Пока люди друг на друга плевать хотели, все будет плохо. Пириод. :34:
Птиц, ты не прав. Когда орентироваться будут на "что лучше для конкретного ребенка"
Ну, если смотреть с точки зрения чисса уровня жизни - для "конкретного ребенка" лучше, если он будет жить на Западе, потому как чисса статистически уровень жизни повыше.
Нам что теперь - всех детей, которые у нас рождаются, на Запад отдавать приемным родителям? Потому как по твоей логике надо ориентироваться на то, что лучше для "конкретного ребенка". Ты своих в богатую семью, у которых дома-лимузины, и где им гарантированы Гарвард и Йель, карьеры-зарплаты и все прибамбасы - сильно стремишься отдать?
Alex5448
09-09-2009, 04:04 PM
:shock:
ты не видишь проблем, связанных с усыновлением детей жителями других стран, только толкуешь о преимуществах. это бесполезный разговор.
Типичное старо советское мышление. Престиж страны важнее чем ее дети. Лучше чтоб они гнили в детдомах.
Престиж страны важнее чем ее дети.
Это Шмоль уже написала, ты повторяешься.
Престиж страны вообще ни при чем - если ты не в курсе негативных вещей, связанных с международным усыновлением - погугли. Child trafficking, child laundering etc.
Alex5448
09-09-2009, 04:05 PM
Ну, если смотреть с точки зрения чисса уровня жизни - для "конкретного ребенка" лучше, если он будет жить на Западе, потому как чисса статистически уровень жизни повыше.
Нам что теперь - всех детей, которые у нас рождаются, на Запад отдавать приемным родителям? Потому как по твоей логике надо ориентироваться на то, что лучше для "конкретного ребенка". Ты своих в богатую семью, у которых дома-лимузины, и где им гарантированы Гарвард и Йель, карьеры-зарплаты и все прибамбасы - сильно стремишься отдать?
Что за демагогия? Речь не о детях в бедных но нормальных семъях а о детях в детдомах.
Шмоль
09-09-2009, 04:06 PM
Ну, если смотреть с точки зрения чисса уровня жизни - для "конкретного ребенка" лучше, если он будет жить на Запада, потому как чисса статистически уровень жизни повыше.
Нам что теперь - всех детей, которые у нас рождаются, на Запад отдавать приемным родителям? Потому как по твоей логике надо ориентироваться на то, что лучше для "конкретного ребенка". Ты своих в богатую семью, у которых дома-лимузины, и где им гарантированы Гарвард и Йель, карьеры-зарплаты и все прибамбасы - сильно стремишься отдать?Оставь всю эту мишуру себе. Если есть выбор отдать ребенка в нормальную семью или оставить в детдоме, что лучше для ребенка?
nat123
09-09-2009, 04:08 PM
Отдать ребёнка маме, лучше всего...если уж на то пошло
Оставь всю эту мишуру себе.
Аргумент, ага.
Если есть выбор отдать ребенка в нормальную семью или оставить в детдоме, что лучше для ребенка?
В семью - в той стране, где ребенок родился.
Alex5448
09-09-2009, 04:10 PM
В семью - в той стране, где ребенок родился.
100%
А есть желающие семъи? Если да, почему вообще существуют детдомы?
Шмоль
09-09-2009, 04:11 PM
В семью - в той стране, где ребенок родился.
:fool1:
Какая разница в какой стране?! Главное, чтоб его любили, кормили и заботились о нем!
А есть желающие семъи?
Кхм. Тож погугли. Статистику. Почему в детдомах - почему в Штатах в фостер-кер? А не усыновленные?
:fool1:
Какая разница в какой стране?! Главное, чтоб его любили, кормили и заботились о нем!
вот именно.
:fool1:
я у тебя спросил - ты бы своего ребенка отдала кому-то, где его будут любить, кормить и заботиться о нем? даже если бы сама жила в проджектах и стояла на кассе в универсаме, чтобы прокормить себя и его?
Alex5448
09-09-2009, 04:13 PM
Кхм. Тож погугли. Статистику. Почему в детдомах - почему в Штатах в фостер-кер? А не усыновленные?
почему же их отдают за границу если есть большая местная очередь?
Alex5448
09-09-2009, 04:14 PM
вот именно.
:fool1:
я у тебя спросил - ты бы своего ребенка отдала кому-то, где его будут любить, кормить и заботиться о нем? даже если бы сама жила в проджектах и стояла на кассе в универсаме, чтобы прокормить себя и его?
И конечно все кассирши из проджектов не любят своих детей:rolleyes:
почему же их отдают за границу если есть большая местная очередь?
за взятки.
Шмоль
09-09-2009, 04:17 PM
вот именно.
:fool1:
я у тебя спросил - ты бы своего ребенка отдала кому-то, где его будут любить, кормить и заботиться о нем? даже если бы сама жила в проджектах и стояла на кассе в универсаме, чтобы прокормить себя и его?Ты болен?
Речь идет о детдомовских детях! Не о детях из бедных семей, а о детдомовских! Любящая семья лучше, чем детдом!
Ты болен?
Я тебе задал прямой вопрос. Судя по тому, что ты не можешь на него ответить - ты кхм, не больна, но малость лицемеришь.
Шмоль
09-09-2009, 04:22 PM
Я тебе задал прямой вопрос. Судя по тому, что ты не можешь на него ответить - ты кхм, не больна, но малость лицемеришь.Ты не видишь разницу между отдать своего ребенка и ребека у которого нет родителей, которого никто не хочет? Не прикидывайся идиотом, тебе не идет.
Ты не видишь разницу
Вижу. Попробуй ответить на мой вопрос.
Малтипл чойс: да/нет.
Шмоль
09-09-2009, 04:27 PM
Вижу. Попробуй ответить на мой вопрос.
Малтипл чойс: да/нет.Я. Никогда. Не отдам. Своего. Ребенка.
Я. Никогда. Не отдам. Своего. Ребенка.
Q.E.D.
Шмоль
09-09-2009, 04:28 PM
Q.E.D.
я не знаю что это значит
я не знаю что это значит
"что и требовалось доказать"
Alex5448
09-09-2009, 04:29 PM
И что же эта страна такая которая позволяет, при наличии местной очереди, бандитам (?) продавать детей заграницу?
Шмоль
09-09-2009, 04:31 PM
"что и требовалось доказать"Я не знаю что ты пытался доказать и кому. То что ты пишешь в этой теме - бред. Я аргументировала более чем достаточно, Винни не менее. Если ты не догоняешь чего-то, может быть дело в отсутствии у тебя некоторого количества мозгов.
Я не знаю что ты пытался доказать
что закон, ограничивающий усыновление иностранными гражданами детей - не зверский, и что люди, которые его придумали - не шакалы и т.д.
что такие законы есть у всех стран.
а в некоторых это запрещено вообще.
Fursetka
09-09-2009, 04:34 PM
И что же эта страна такая которая позволяет, при наличии местной очереди, бандитам (?) продавать детей заграницу?
даа
прямо очередь огромная.
столько детей никому ненужных, что ужас.
zvizda
09-09-2009, 04:36 PM
"что и требовалось доказать"
ты безбожно передёргиваешь,
тебе упорно говорят - не в бедности и богатстве дело, а в том, выполняются или нет родительские обязанности по отношению к ребёнку. ты знаешь, как они выполняются в российских дет.домах? я знаю, моя мама много лет проработала в интернате для глухо-немых. очереди на усыновление гражданами России что-то и близко не наблюдалось. не знаешь, почему?
даа
прямо очередь огромная.
столько детей никому ненужных, что ужас.
за них стали сейчас деньги платить. как за фостер в америке.
стали ...разбирать. и другая проблема - отдают кому попало
не знаешь, почему?
знаю - людей, в которых настолько развита доброта и эмпатия, чтобы усыновить ребенка с недостатками - единицы.
но ты, Шмоль и Винни почему-то упорно пытаетесь перетащить спор на тему детей-инвалидов, несмотря на то, что изначально речь шла о попытке усыновления шмолиной подругой ребенка вообще.
кто из нас передергивает?
zvizda
09-09-2009, 04:44 PM
знаю - людей, в которых настолько развита доброта и эмпатия, чтобы усыновить ребенка с недостатками - единицы.
но ты, Шмоль и Винни почему-то упорно пытаетесь перетащить спор на тему детей-инвалидов, несмотря на то, что изначально речь шла о попытке усыновления шмолиной подругой ребенка вообще.
кто из нас передергивает?
а что, дети-инвалиды какие-то не такие дети "вообще", и им не нужны родительские, пусть и забугорные, забота и опека?:)
Шмоль
09-09-2009, 04:45 PM
знаю - людей, в которых настолько развита доброта и эмпатия, чтобы усыновить ребенка с недостатками - единицы.
но ты, Шмоль и Винни почему-то упорно пытаетесь перетащить спор на тему детей-инвалидов, несмотря на то, что изначально речь шла о попытке усыновления шмолиной подругой ребенка вообще.
кто из нас передергивает?В детдомах только дети инвалиды? Я вообще про инвалидов не писла. Обычные дети, которым нужны любящие папа и мама. Ты стал спрашивать отдала ли бы я своего ребенка почему-то. Этих детей уже отдали или забрали. Они уже в детдоме. Им не дают будущего намеренно, даже когда у них появляется шанс на нормальную жизнь. Ты считаешь это нормальным? Какая разница откуда семья? Русские, украинцы, беларусы, американцы, турки или итальянцы - ху керз?! Главное чтоб ребенку было лучше!
а что, дети-инвалиды какие-то не такие дети "вообще", и им не нужны родительские, пусть и забугорные, забота и опека?:)
нужны - но (повторюсь) Шмоль не мотивировала свою тираду тем, что ее подруге не разрешили усыновить ребенка-инвалида.
речь вообще шла о другом. вот посты Шмоли, в отношении которых у меня возникли вопросы (я выделил то, к чему адресовался, для удобства понимания)
Сашенька, не мне тебе объяснять вроде... Ты разницу между отношением евреев друг к другу и к жизнивообще можешь сравнить с тем же отношением у арабов? Разница примерно такая же между США и Россией. Там загубить кого-то за просто так, а тут каждого погибшего солдата оплакивают. Отношение людей друг к другу дуругое. И к закону потому тоже.
Я этого не говорла, но большинство в тюрьмах именно они. Посмотри статистику. Тут моральные нормы не то что выше, они как бы есть. В этом отличие.
разговор об усыновлении развился потом, после поста Шмоли, "иллюстрирующего" вот эту самую "разницу" историей с усыновлением.
Fursetka
09-09-2009, 04:52 PM
за них стали сейчас деньги платить. как за фостер в америке.
стали ...разбирать. и другая проблема - отдают кому попало
недавно смотрела передачу какую то по русскому. там такая рубрика, где они детей из дет дома показывают, чтоб ктонить усыновил. и показали таково совершенно очравательно малыша. 3 месяца. голубоглазый, улыбается, глазки умненькие.
ну как, как такое может быть что его никто не хочет?
Alex5448
09-09-2009, 04:52 PM
нужны - но (повторюсь) Шмоль не мотивировала свою тираду тем, что ее подруге не разрешили усыновить ребенка-инвалида.
речь вообще шла о другом. вот посты Шмоли, в отношении которых у меня возникли вопросы (я выделил то, к чему адресовался, для удобства понимания)
разговор об усыновлении развился потом, после поста Шмоли, "иллюстрирующего" вот эту самую "разницу" историей с усыновлением.
Вертишься как уж на сковородке.
Alex5448
09-09-2009, 04:53 PM
недавно смотрела передачу какую то по русскому. там такая рубрика, где они детей из дет дома показывают, чтоб ктонить усыновил. и показали таково совершенно очравательно малыша. 3 месяца. голубоглазый, улыбается, глазки умненькие.
ну как, как такое может быть что его никто не хочет?
Птиц утверждает что там очереди:rolleyes:
Fursetka
09-09-2009, 04:54 PM
Птиц утверждает что там очереди:роллеыес:
не знаю я
недавно смотрела передачу какую то по русскому. там такая рубрика, где они детей из дет дома показывают, чтоб ктонить усыновил. и показали таково совершенно очравательно малыша. 3 месяца. голубоглазый, улыбается, глазки умненькие.
ну как, как такое может быть что его никто не хочет?
я за статистику не отвечаю . низнаю.
берут. там вроде срок какой-то до момента усыновления. бумажная волокита- отказы и тд.
теперь это даже выгодно стало, материально.
Главное чтоб ребенку было лучше!
Ну да. Но ты своего не отдала бы, темнемень. Даже если бы ему было лучше. Даже если бы ты гнила заживо в гетто, а твои дети бегали бы грязные и рваные, клянчили подачки у прохожих или воровали апельсины на базаре. Всё равно бы не отдала. Но до тебя не доходит, кажется.
Fursetka
09-09-2009, 04:56 PM
я за статистику не отвечаю . низнаю.
берут. там вроде срок какой-то до момента усыновления. бумажная волокита- отказы и тд.
теперь это даже выгодно стало, материально.
zдесь новорожденных, здоровых детей чтоб по телеку показывали на усыновление? никогда. а почему там так?
Fursetka
09-09-2009, 04:57 PM
Ну да. Но ты своего не отдала бы, темнемень. Даже если бы ему было лучше. Даже если бы ты гнила заживо в гетто, а твои дети бегали бы грязные и рваные, клянчили подачки у прохожих или воровали апельсины на базаре. Всё равно бы не отдала. Но до тебя не доходит, кажется.
какие то глупости говорите.
вам тут уже какую страницу талдычат, что речь о детях которых уже бросили.
что вы пытаетесь до нас донести, известно одному вам.
Птиц утверждает что там очереди:rolleyes:
Где я такое утверждал? :rolleyes:
zvizda
09-09-2009, 04:58 PM
Ну да. Но ты своего не отдала бы, темнемень. Даже если бы ему было лучше. Даже если бы ты гнила заживо в гетто, а твои дети бегали бы грязные и рваные, клянчили подачки у прохожих или воровали апельсины на базаре. Всё равно бы не отдала. Но до тебя не доходит, кажется.
Шмоля не отдала бы. А вот Зарубина отдала. И что в итоге? "Славься, Отечество...":) Но до тебя не доходит, кажется(ц)
Alex5448
09-09-2009, 04:58 PM
Ну да. Но ты своего не отдала бы, темнемень. Даже если бы ему было лучше. Даже если бы ты гнила заживо в гетто, а твои дети бегали бы грязные и рваные, клянчили подачки у прохожих или воровали апельсины на базаре. Всё равно бы не отдала. Но до тебя не доходит, кажется.
Ты пытаешься сравнить материнскую любовь к любви государства к детям? Я уверен на все 100% и даже больше что Шмоль делает все наивозможное для благо своих детей. А делает ли это РФ? Ответь честно.
А вот Зарубина отдала.
Я без понятия, кто такая Зарубина, но тут пипл, читающий темы с последнего поста просто не врубается, о чем разговор. Неинтересно.
Alex5448
09-09-2009, 05:00 PM
Где я такое утверждал? :rolleyes:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3441048&postcount=781
здесь новорожденных, здоровых детей чтоб по телеку показывали на усыновление? никогда. а почему там так?
хз
"модно"
во всех передачах. типо- благотворительность
или компания очередная.
ввели новые правила - теперь ...рекламируют
что-то подумалось: а русская ли я? и кем с себя считаю? :vacation:
zvizda
09-09-2009, 05:01 PM
нужны - но (повторюсь) Шмоль не мотивировала свою тираду тем, что ее подруге не разрешили усыновить ребенка-инвалида.
речь вообще шла о другом. вот посты Шмоли, в отношении которых у меня возникли вопросы (я выделил то, к чему адресовался, для удобства понимания)
разговор об усыновлении развился потом, после поста Шмоли, "иллюстрирующего" вот эту самую "разницу" историей с усыновлением.
А..ну с выделенным и я не согласна.
Внутренняя культура и мораль вообще не зависят ни от национальности, ни от географических границ.. Моральных уродов хватает и там, и здесь.
Fursetka
09-09-2009, 05:01 PM
хз
"модно"
во всех передачах. типо- благотворительность
или компания очередная.
ввели новые правила - теперь ...рекламируют
тоесть на самом деле детей в детдомах уже не осталось, всех разобрали?
Ты пытаешься сравнить материнскую любовь к любви государства к детям?
Нет. Государство - это абстрактное понятие. Но отношение человеческой общности к своим детям - такое же, как и одного отдельного человека. Это ты правильно уловил.
Насчет того, как русские относятся к своим детям - по разному. Так же как и американцы, немцы, поляки, евреи. Об этом и разговор.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3441048&postcount=781
Кхм. Тож погугли. Статистику. Почему в детдомах - почему в Штатах в фостер-кер? А не усыновленные?
Птиц утверждает что там очереди
:fool1:
А..ну с выделенным и я не согласна..
дык, о чем спор?
тоесть на самом деле детей в детдомах уже не осталось, всех разобрали?
ты что?
есть, наверняка
но - "продвигают усыновление".
Я ж говорю- они недавно начали новую компанию и стали деньги приемным родителям платить.
а вообще - я не эксперт. только то, с чем сталкивалась
Fursetka
09-09-2009, 05:04 PM
ты что?
есть, наверняка
но - "продвигают усыновление".
Я ж говорю- они недавно начали новую компанию и стали деньги приемным родителям платить.
а вообще - я не эксперт. только то, с чем сталкивалась
я чё то не уверенна хорошо ли это что деньги платят.
zvizda
09-09-2009, 05:05 PM
Я без понятия, кто такая Зарубина, но тут пипл, читающий темы с последнего поста просто не врубается, о чем разговор. Неинтересно.
Зарубина - "горе-мамшка", которая на шесть лет отдала свою дочку на воспитание семье португальцев, а потом, когда запахло жареным, при помощи лжи российского консула, отвоевала её взад. Уверена, ты помнишь ету историю.
Alex5448
09-09-2009, 05:07 PM
Нет. Государство - это абстрактное понятие. Но отношение человеческой общности к своим детям - такое же, как и одного отдельного человека. Это ты правильно уловил.
Насчет того, как русские относятся к своим детям - по разному. Так же как и американцы, немцы, поляки, евреи. Об этом и разговор.
Я даже не могу себе представить маштаб скандала в Израиле если бы вдруг открылось что еврейских детей дают на усыновление заграницу, при наличии действительно огромной очереди. А в РФ этот НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР проходит относительно спокойно. Так что есть разница между разными обществами.
Alex5448
09-09-2009, 05:08 PM
Птиц, так ты считаешь что в РФ нет очереди на усыновление?
я чё то не уверенна хорошо ли это что деньги платят.
поэтому и проблема, берут все подряд. а потом ...
ты меня читаешь ? ))
у нас тоже платят, фостер.
Зарубина - "горе-мамшка", которая на шесть лет отдала свою дочку на воспитание семье португальцев, а потом, когда запахло жареным, при помощи лжи российского консула, отвоевала её взад. Уверена, ты помнишь ету историю.
Тож, сравниваем апельсины с яблоками. Зарубина вообще жила в Португалии и нагуляла там ребенка. Что она дура - это само собой.
Но никак не лицо и не аргумент в разговоре о морали. Еще раз аргумент Шмоли: В России мораль плохая, потому что там скорее ребенка в детдоме держать будут, чем отдадут на усыновление за границу. По-моему, идиотизм. Почему - всё в постах в этом треде.
zvizda
09-09-2009, 05:15 PM
Тож, сравниваем апельсины с яблоками. Зарубина вообще жила в Португалии и нагуляла там ребенка. Что она дура - это само собой.
Но никак не лицо и не аргумент в разговоре о морали. Еще раз аргумент Шмоли: В России мораль плохая, потому что там скорее ребенка в детдоме держать будут, чем отдадут на усыновление за границу. По-моему, идиотизм. Почему - всё в постах в этом треде.
Дык, и по-моему - идиотизм. Ты ж сопротивляешься:), да ратуешь о приоритете общества(?) над правом одного конкретного ребёнка, нуждающегося в любви, заботе и опеке (и, подчас - в лечении)
А в РФ этот НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР проходит относительно спокойно.
Алекс, кричать заглавными буквами о собственном невежестве и неспособности понять, о чем идет речь в разговоре - это верх ограниченности.
Разговор идет о том, что РФ (государство, правительство) сейчас довольно много делают и много денег тратят на то, чтобы ликвидировать ситуацию с сиротами. И что одной из тех вещей, которые сейчас делаются, являются попытки ограничить вывоз детей за рубеж и препятствовать развитию торговли детьми и коррупции и мошенничества в этой сфере.
Перечитай тред еще раз.
ратуешь о приоритете общества над правом одного конкретного ребёнка
нет, я ратую за приоритет общества над правом одного конкретного иностранного гражданина за откат приобрести приемного ребенка в России
nat123
09-09-2009, 05:48 PM
Я даже не могу себе представить маштаб скандала в Израиле если бы вдруг открылось что еврейских детей дают на усыновление заграницу, при наличии действительно огромной очереди. А в РФ этот НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР проходит относительно спокойно. Так что есть разница между разными обществами.
Но вот мы в Америке, тётка с которой я работаю спокойна отдала троих- 15, 13 и 10 лет....Потому что её новый муж против, вторая её утешала- значит так надо, главное чтоб ты была счастлива.
Акватрель
09-09-2009, 05:50 PM
Но вот мы в Америке, тётка с которой я работаю спокойна отдала троих- 15, 13 и 10 лет....Потому что её новый муж против, вторая её утешала- значит так надо, главное чтоб ты была счастлива.
а кому отдала-то? Бывшему мужу, поди - отцу детей?
Alex5448
09-09-2009, 05:51 PM
Но вот мы в Америке, тётка с которой я работаю спокойна отдала троих- 15, 13 и 10 лет....Потому что её новый муж против, вторая её утешала- значит так надо, главное чтоб ты была счастлива.
Ненормальные люди есть в каждом обществе.
nat123
09-09-2009, 05:51 PM
а кому отдала-то? Бывшему мужу, поди - отцу детей?
В разные семьи, муж пожил полгодика с ними и сбёг, оставил их перед её дверью
nat123
09-09-2009, 05:52 PM
Ненормальные люди есть в каждом обществе.
Но ты хочешь вывести единую тиорию про общества, не так ли?
Акватрель
09-09-2009, 05:52 PM
В разные семьи, муж пожил полгодика с ними и сбёг, оставил их перед её дверью
нда..
nat123
09-09-2009, 05:54 PM
Сосед не сбёг, вот уж дочь школу закончила, сыну 15 кажется...Я видела их мать за все эти года 2 раза. Лицо матери не выражало интузиазма
Alex5448
09-09-2009, 05:54 PM
Но ты хочешь вывести единую тиорию про общества, не так ли?
Теория очень простая: Общество которая не усыновляет своих сирот не является нормальным (исключение: когда просто невозможно - после большой войны или бедствия).
Общество которая не усыновляет своих сирот не является нормальным
а отказников?
nat123
09-09-2009, 05:57 PM
Теория очень простая: Общество которая не усыновляет своих сирот не является нормальным (исключение: когда просто невозможно - после большой войны или бедствия).
Тогда получается, ты считаешь американцев ненормальными што ли? которые не усыновляют своих, пoтому что тайна усыновления не сохраняется и биологоческие родители могут навещать, а едут в Россию за белыми новорождёнными детьми? получается так? вместо того, чтоб усыновлять своих?
Alex5448
09-09-2009, 05:59 PM
Тогда получается, ты считаешь американцев ненормальными што ли? которые не усыновляют своих, пoтому что тайна усыновления не сохраняется и биологоческие родители могут навещать, а едут в Россию за белыми новорождёнными детьми? получается так? вместо того, чтоб усыновлять своих?
В США, как я знаю, есть очередь за детьми. Поэтому и едут в другие страны.
Alex5448
09-09-2009, 06:00 PM
а отказников?
Каких отказников?
Каких отказников?
детей, от которых отказались их мамаши.
В США, как я знаю, есть очередь за детьми.
Откуда тогда фостер-кер? :confused:
Alex5448
09-09-2009, 06:01 PM
детей, от которых отказались их мамаши.
Откуда тогда фостер-кер? :confused:
Пока они не попали в семъю.
nat123
09-09-2009, 06:02 PM
В США, как я знаю, есть очередь за детьми. Поэтому и едут в другие страны.
Белыми, новорождёнными...едут по-совершенно другим причинам, биологоческая мать не придёт и не попросит назад. Я не говорю, что в России нет проблемы брошенных детей, жуткая, ужастная проблема..Я всего лишь об твоей характеристики общест
nat123
09-09-2009, 06:02 PM
Пока они не попали в семъю.
Попробуй пожить в такой семье...не сахар, не сахар
Пока они не попали в семъю.
Так, а че не берут в семью-то? :confused:
За границей вон скока усыновляют. :rolleyes:
Я был в России (Москве и Московской области) в начале прошлого года.
Мы возвращались из Москвы в область, и в электричке сесть было некуда, все стояли толпою в проходе, и это при том, что половина сидячих мест в электричке были пустыми.
Люди на начальных остановках просто занимали места для своих знакомых, которые зайдут 2-3-мя остановками позже. Вот так и ехали всю дорогу.
Многие из тех, для кого заняли места так и не заходили, а люди в проходах так и стояли всю дорогу на ногах, и это при том, что места были по-прежнему пустыми.
Так отстояли и мы почти час.
Ну и как тут людям не быть злыми друг на друга?
Еще я видел, как контролер заходил в вагон электрички и будил пассажиров. Никто из них и не собирался покупать билет в кассе на платформе.
А зачем?
Отстегиваешь при всех контролеру половину от стоимости билета и спокойно едешь дальше.
Контролер никак не прячется и спокойно кладет себе в карман кэш.
Еще я видел, как молодые люди лихо перепрыгивают через турникеты входа в метро. За турникетами стоят те, кто следит чтобы правила игры не нарушались.
Перепрыгивающие быстро суют им что-то в руку и безпрепятственно шагают дальше.
Ну и как, на ваш взгляд, на это смотрят те, кто пытаются честно платить за билет в метро?
А вы говорите, почему люди злые там друг на друга?
А с чего любить друг друга? :wink1:
это обычные рассказки приезжих, включая эмигрантов - и рассказываются они наверно уже столько, сколько я живу на свете.
сдается мне, что до отъезда за границу ты тоже бывал в Москве наездами - то, что ты написал, писали даже здесь на форуме уже как минимум раз двадцать. чаще всего те, кто в бытность свою в совке раз в год приезжал в Нерезиновую проведать родственников.
RealDeal
09-09-2009, 07:48 PM
это обычные рассказки приезжих, включая эмигрантов - и рассказываются они наверно уже столько, сколько я живу на свете.
сдается мне, что до отъезда за границу ты тоже бывал в Москве наездами - то, что ты написал, писали даже здесь на форуме уже как минимум раз двадцать. чаще всего те, кто в бытность свою в совке раз в год приезжал в Нерезиновую проведать родственников.
Птиц, ну зачем ты болтаешь своим пустым языком все подряд, особенно то чего ты близко не знаешь.
Я прожил всю свою жизнь в Московской области, закончил в Москве институт, и знаю Москву наверное не хуже тебя.
В Москве я был в январе прошлого года, что видел своими глазами, то и рассказал.
Сделай мне одолжение, говори только то в чем понимаешь, и то что знаешь.
И говори за себя - не болтай пустое языком за меня.
:wink1:
знаю Москву наверное не хуже тебя
думаю, что хуже. учитывая, что в метро я бываю чаще - и еще ни разу кого-то злого на кого-то не видел.
а такие рассказки - ну вот я допустим начну рассказывать. ездил я 9 лет на работу из Валл. а там, перед Малхолландом на подъеме перед перекрестком два ряда, один прямо, другой тока направо. и там все, кто прямо едет стоят друг за дружкой, и теряешь на этом подъеме в рабочий день минут двадцать. а гадские амеры один за другим по правому ряду шасть! и через перекресток прямо едут, других подрезают, за перекрестком - один ряд. и вечная сутолока. вот где разозлисся. а что там пацаны через турникеты прыгают - мне лична пофик, и всем остальным тоже. менты заловят, дадут телефонной книгой по башке - и за дело.
RealDeal
09-09-2009, 07:54 PM
думаю, что хуже. учитывая, что в метро я бываю чаще - и еще ни разу кого-то злого на кого-то не видел.
Ты можешь думать все что хочешь - это твое дело.
Только не болтай за меня, того чего ты близко не знаешь.
За себя я сам скажу.
Т
Только не болтай за меня, того чего ты близко не знаешь.
За себя я сам скажу.
Если бы ты говорил за себя - а не "понятно почему там все друг на друга злые" - так тебе б никто и слова не сказал.
но ты болтай, болтай - язык без костей, форум - даже не бумага.
Шмоль
09-09-2009, 08:13 PM
это обычные рассказки приезжих, включая эмигрантов - и рассказываются они наверно уже столько, сколько я живу на свете.
сдается мне, что до отъезда за границу ты тоже бывал в Москве наездами - то, что ты написал, писали даже здесь на форуме уже как минимум раз двадцать. чаще всего те, кто в бытность свою в совке раз в год приезжал в Нерезиновую проведать родственников.Птиц, ты читал тему Ксюши Собчак о том как она упала на людной улице, выбила зубы и ни один человек не предложил ей помочь? Тут бы ее уже КенАйХэлпЮ?ми забодали, подняли, помогли бы в общем.
Птиц, ты читал тему Ксюши Собчак о том как она упала на людной улице
Нет, не читал. Зато видел видео из Тель-Авива где самосвал раздавил мотоциклиста, и там все мимо ехали и никто не остановился.
RealDeal
09-09-2009, 09:19 PM
Если бы ты говорил за себя - а не "понятно почему там все друг на друга злые" - так тебе б никто и слова не сказал.
но ты болтай, болтай - язык без костей, форум - даже не бумага.
Вроде я тебе все уже объяснил.
Повторять одно и тоже, я не любитель.
Все же повторю.
Не выдумывай тексты за других.
Кстати, я никак не претендую на какие-то особые права, но хотел тебе напомнить, что ты некоторым образом находишься на теме, открытой мною.
Как топик-стартеру мне все еще помнится, что тема эта называется - "Считаешь себя русским? Насколько? (Тема для иммигрантов)" .
В связи с этим у меня большая к тебе просьба.
Если ты хочешь обсуждать тему усыновления детей, детдомов и всего такого прочего (в России и CША) то пожалуста открой отдельную тему на этот счет.
Здесь флудить не нужно.
Fursetka
09-09-2009, 11:12 PM
поэтому и проблема, берут все подряд. а потом ...
ты меня читаешь ? ))
у нас тоже платят, фостер.
фостер да. но там хоть проверяют. хотя известны дикие случаи.
а вот с усыновлениемм. после усыновления ж наверное никто не проверят ничего.
п.с. я тока тебя и читаю. ты чё? :)
Винни1
09-10-2009, 06:41 AM
:shock:
так тем более.
Птиц, это - не "тем более". Если ты берешься сравнивать, то и сравнивай подобное. В России - дет. дома, в США - фостер, children home, kinship care, boards, etc., etc. В России - институт усыновления, и в США - институт усыновления (adoption). В России за усыновление - таунхаус, в США - фигу с маслом. Есть вопросы по вышеизложенному?
Кста, ты там трейлер прак с какого-то перепугу помянул. Так вот, если не лень, сходи и погугли требования к фостер родителям. Это ж надо додуматься - трейлер парк....Слышал звон, да не знаю, где он.
устала - с аргументиками неувязочки. а вкругаля ходить можно вот именно хоть до морковкина заговенья.
У меня со всем увязочки, солнце. Ты про злополучные страницы из Яндекса? А я те скажу, почему ссылок на детей в мусорках в два раза меньше, чем ссылок на приемных детей в США. Все просто, как два пальца. Потому, что когда пьяный папашка прибьет свое чадо в глухой российской деревне, об этом напишут разве что парочка газетенок - местная и "Комсомольская правда". А вот когда в оплоте зла США забудут ребенка в машине, об этом будут трубить все СМИ - и газеты, и радио, и ТВ, и блоги. Так что я не зря тебя попросила в детях цифры дать. Но ты отмазался ;)
ты не видишь проблем, связанных с усыновлением детей жителями других стран, только толкуешь о преимуществах. это бесполезный разговор.
Ты знаешь, почему американцы усыновляют детей? Потому что им это надо. Им надо кого-нибудь спасать, заботиться, любить, помогать. Детей, собак, кошек. Я не говорю, что российские усыновители начисто лишены сострадания. Конечно, нет. Но таунхаус за усыновленного ребенка меня очень и очень смущает.
Винни1
09-10-2009, 06:45 AM
Нам что теперь - всех детей, которые у нас рождаются, на Запад отдавать приемным родителям? Потому как по твоей логике надо ориентироваться на то, что лучше для "конкретного ребенка". Ты своих в богатую семью, у которых дома-лимузины, и где им гарантированы Гарвард и Йель, карьеры-зарплаты и все прибамбасы - сильно стремишься отдать?
Ой, как знакомо. Из битв за Сашу Зарубину.
Нет, Птиц. Не всех. А тех, которые никому не нужны. Ни своим родителям (лишены родительских прав, отказались в роддоме), ни российским усыновителям.
Винни1
09-10-2009, 06:47 AM
Отдать ребёнка маме, лучше всего...если уж на то пошло
Нат, кто ж тут говорит о детях с мамами?
Речь же о ненужных своим родителям детях.
Винни1
09-10-2009, 06:51 AM
Кхм. Тож погугли. Статистику. Почему в детдомах - почему в Штатах в фостер-кер? А не усыновленные?
Почему не усыновление-то? Ты, вообще, имеешь представление о системе, о чем говоришь? Или лишь бы чего-нить ляпнуть?
Ребенок попадает в фостер семью после того, как его забирают от биородителей. Там он находится определенное количество времени, пока разбираются с биологическими. Некоторым из них его потом отдают (тут долго рассказывать, почему, какие критерии. Сам найдешь, если захочешь). Если вариант с родными родителям не катит вообще никак, ребенок идет на adoption. Все. Не надо бредить.
Винни1
09-10-2009, 06:52 AM
ты бы своего ребенка отдала кому-то
Ууууууууууууууууууууууу :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
КТО говорит о СВОИХ детях? Мы о детях из домов ребенка, дет. домов или о маминых-папиных?
Винни1
09-10-2009, 06:55 AM
но ты, Шмоль и Винни почему-то упорно пытаетесь перетащить спор на тему детей-инвалидов, несмотря на то, что изначально речь шла о попытке усыновления шмолиной подругой ребенка вообще.
кто из нас передергивает?
Я не пытаюсь "перетащить спор". Я говорю, что при "не пущать" в первую очередь будут "крайними" дети с пороками развития. Потому как не будут нужны отечественным усыновителям, а иностранным их просто не отдадут. Неужели так трудно понять?
Винни1
09-10-2009, 06:57 AM
А вот Зарубина отдала.
Терто и перетерто уже было. Не отдавала она Сашу. Очень и очень там темная история. (с надеждой) Мож, не будем начинать?
Винни1
09-10-2009, 06:58 AM
Зарубина - "горе-мамшка", которая на шесть лет отдала свою дочку на воспитание семье португальцев, а потом, когда запахло жареным, при помощи лжи российского консула, отвоевала её взад. Уверена, ты помнишь ету историю.
Звизда, не на шесть. Это во-первых. Во-вторых, ты читала, вообще, газеты португальские? Оригинальные? Сколько там было расхождений с тем, что писали в рунете? И как сейчас дела у Зарубиных ты в курсе? По всему выходит, что не монстр Наталья, как ее тут малевали. Отнюдь.
Винни1
09-10-2009, 07:13 AM
Вот еще, кстати, Птиц, а что ты скажешь по поводу детской беспризорности в России и в США?
nat123
09-10-2009, 07:33 AM
Птиц, это - не "тем более". Если ты берешься сравнивать, то и сравнивай подобное. В России - дет. дома, в США - фостер, чилдрен хоме, киншип царе, боардс, етц., етц. В России - институт усыновления, и в США - институт усыновления (адоптион). В России за усыновление - таунхаус, в США - фигу с маслом. Есть вопросы по вышеизложенному?
Кста, ты там трейлер прак с какого-то перепугу помянул. Так вот, если не лень, сходи и погугли требования к фостер родителям. Это ж надо додуматься - трейлер парк....Слышал звон, да не знаю, где он.
У меня со всем увязочки, солнце. Ты про злополучные страницы из Яндекса? А я те скажу, почему ссылок на детей в мусорках в два раза меньше, чем ссылок на приемных детей в США. Все просто, как два пальца. Потому, что когда пьяный папашка прибьет свое чадо в глухой российской деревне, об этом напишут разве что парочка газетенок - местная и "Комсомольская правда". А вот когда в оплоте зла США забудут ребенка в машине, об этом будут трубить все СМИ - и газеты, и радио, и ТВ, и блоги. Так что я не зря тебя попросила в детях цифры дать. Но ты отмазался ;)
Ты знаешь, почему американцы усыновляют детей? Потому что им это надо. Им надо кого-нибудь спасать, заботиться, любить, помогать. Детей, собак, кошек. Я не говорю, что российские усыновители начисто лишены сострадания. Конечно, нет. Но таунхаус за усыновленного ребенка меня очень и очень смущает.
Значит просто надо ознакомится более подробно с условиями усыновления. И там и тут. Люди усыновляют не потому, что где-то добрее, а где-то злее...люди усыновляют потому что хотят иметь детей....
Винни1
09-10-2009, 07:35 AM
люди усыновляют потому что хотят иметь детей....
Наташ, не всегда, к сожалению. Чем больше материальное вознаграждение за усыновление, тем больше риск нечистых намерений.
Вот update о Шанинье.
«СП»: - Сандра уже привыкла к новой жизни?
- Она стала не такая нервная, какой была в начале. У нее появились подружки – соседские девочки Настя и Лиза. Сандра утром только откроет глаза, а они уже бегут, зовут ее гулять. Она выучила достаточно слов, чтобы нормально общаться со всеми. Очень любит ходить в баню. В первый раз, она бегала по парилке и кричала: «Мы сейчас сгорим, сгорим!» Там же жарко. А потом ей сильно понравилось. Еще из нового: теперь все время требует, чтобы ей заплетали косички и в садик ходит только с косичками. Недавно купили ей смешную бело-розовую шапочку с помпончиком – она сама выбирала. Такая она интересная, хорошенькая в этой шапочке с двумя тонюсенькими косичками… Вот с едой пока не очень… Сделали на днях вареники с творогом, она перепутала их с пельменями, бежит к столу, кричит: «Я это буду, я это люблю!» А потом откусила и обиженно говорит: «А в тот раз вы мясо туда ложили» Так и не ела их. А вот все мясное: пельмени, манты, котлеты любит до безумия. Макароны, пюре, гречку не ест. Голубцы разворачивает и съедает только мясо. Зато очень полюбила супы. А так вообще, она умница, быстро все учит, легко адаптировалась. Бегает везде, гоняет кошек, Люську, собачку свою, мучает.
«СП»: - Флоринда и Жоау Пиньейру часто звонят?
- Сейчас реже: раз в день или два. А раньше по три раза на день. Если Сандра дома, она с ними с удовольствием болтает, а если от подружек ее забираю, чтобы она с ними поговорила, то она старается побыстрее разговор закончить и убежать. Ей же гулять хочется...
Alex5448
09-10-2009, 07:44 AM
Нет, не читал. Зато видел видео из Тель-Авива где самосвал раздавил мотоциклиста, и там все мимо ехали и никто не остановился.
Из за этого видео вся страна шумела несколько дней. Хотя что там было шуметь? Люди видели как самосвал наехал на голову этого потоциклиста и из за шока проехали мимо, да и вообще, помочь там уже было некому... После того как шокированные очевидцы проехали (30 секунд), люди остановились и перекрыли движения.
И напомню, из за этого газеты кричали как угарелые.
И вообще не переводи стрелки.
nat123
09-10-2009, 07:47 AM
Наташ, не всегда, к сожалению. Чем больше материальное вознаграждение за усыновление, тем больше риск нечистых намерений.
Я не вижу ничего плохого в материальном вознаграждении, только я что-то не знаю чтобы было такое. Вы не путаете с опекунством? Вообще, если брать моё личное мнение- я за, лучше быть в семье с дополнительными деньгами, за опекунство, чем в детдоме, даже самом хорошем....Только вот деление на хорошую семью я бы не стала по-определению - американская или русская. Деньги за усыновление- ссылочку можна на законадательный акт?
Винни1
09-10-2009, 07:51 AM
Деньги за усыновление- ссылочку можна на законадательный акт?
Это к Птицу. Это он говорил про таунхаус за усыновление в России.
Я не спорю, деньги никому не помешают, а особенно детям. Но остаюсь при своем мнении :)
Винни1
09-10-2009, 07:53 AM
Только вот деление на хорошую семью я бы не стала по-определению - американская или русская.
А я и не делю на плохих и хороших. Я просто противопоставляю - американская семья усыновляет без вознаграждения, российская - за. Может, все и нормально. А может нет.
Что же касается упомянутых мной инвалидов, то это на самом деле так. Американцам (в большинстве) все-равно - здоров ребенок или болен. Нашим (снова-таки в большинстве) нужен только здоровый ребенок. Это не говорит о том, что одни хорошие, а другие плохие. Не наше дело судить. Просто, как факт.
nat123
09-10-2009, 07:57 AM
А я и не делю на плохих и хороших. Я просто противопоставляю - американская семья усыновляет без вознаграждения, российская - за. Может, все и нормально. А может нет.
Что же касается упомянутых мной инвалидов, то это на самом деле так. Американцам (в большинстве) все-равно - здоров ребенок или болен. Нашим (снова-таки в большинстве) нужен только здоровый ребенок. Это не говорит о том, что одни хорошие, а другие плохие. Не наше дело судить. Просто, как факт.
Прежде ,чем прoтивопоставлять, возможно ли увидеть ссылку не на Ваше мнение, а на законодательство? за российское усыновление вознаграждение, заранее спасибо
Винни1
09-10-2009, 07:59 AM
Прежде ,чем прoтивопоставлять, возможно ли увидеть ссылку не на Ваше мнение, а на законодательство? за российское усыновление вознаграждение, заранее спасибо
Кхе. Ссылку увидеть невозможно. По той простой причине, что факт вознаграждения упомянул Птиц. Он же на нем настаивает. Я всего-лишь повторяю его слова. Обращайтесь со своей просьбой к нему.
nat123
09-10-2009, 08:03 AM
Кхе. Ссылку увидеть невозможно. По той простой причине, что факт вознаграждения упомянул Птиц. Он же на нем настаивает. Я всего-лишь повторяю его слова. Обращайтесь со своей просьбой к нему.
Вот, его просто нет, не знаю что упоминули. Но! противопоставлять может не надо? потому, что лично я просто убеждена, сколько историй усыновления, столько и разных случаев...не от американскости и русскости это, неа, не от этого...
Винни1
09-10-2009, 08:06 AM
противопоставлять может не надо?
А если мне хочется? :girl_cray2:
Но если вы просите :8: Так и быть, не буду (пока Птиц не придет, там, может, снова придется :8:)
nat123
09-10-2009, 08:08 AM
А если мне хочется? :гирл_цраы2:
Но если вы просите :8: Так и быть, не буду (пока Птиц не придет, там, может, снова придется :8:)
это конечно очень упрощает восприятие картины мира, но истиной не является...а так конечно дело личное
оч хочу к вам, к :white:русским за границей!
Винни1
09-10-2009, 08:10 AM
но истиной не является...
Я, собственно, не претендую :oo:. Так просто, высказываю мнение.
nat123
09-10-2009, 08:10 AM
оч хочу к вам, к :щхите:русским за границей!
мне нравится Ваше лицо, могу усыновить, дорого
Не выдумывай тексты за других.
РилДил, не обижайся. Я тебя подъелдыкнул не по делу - ты высказался не по делу на тему что "в России все друг на друга злые".
Давай ты меня тоже подъелдыкнешь, когда я в одной из тем напишу, что в Канаде (США, Европе и т.д.) все глупые, черствые, ленивые, бездушные и т.д. - и останемся довольны друг другом.
nat123
09-10-2009, 08:13 AM
А я бы щаз поехала бы в Чикагу, нет, я бы всё время бы ездила в американской электричке за российскую цену.....дааааааа (мечтаит)
мне нравится Ваше лицо, могу усыновить, дорого
я конечно не красавиц но обояния не занимать!Какие ваши условия?)))
Винни1
09-10-2009, 08:18 AM
Во, Птиц пришел. Приц, а дай Нат123 ссылку на твои таунхаузы, а то волнуется человек.
nat123
09-10-2009, 08:18 AM
я конечно не красавиц но обояния не занимать!Какие ваши условия?)))
Условия стандартные- падать на пол в магазине и орать, падать в лужи тоже, рисовать на стенах, прятать еду под подушку на стуле, раскидывать одежду, вытащить все крышки от кастрюль и бить в них как в барабаны до одурения...стандартное
Винни1
09-10-2009, 08:25 AM
Писать в штанишки еще. Или вам уже potty trained нужен?
Условия стандартные- падать на пол в магазине и орать, падать в лужи тоже, рисовать на стенах, прятать еду под подушку на стуле, раскидывать одежду, вытащить все крышки от кастрюль и бить в них как в барабаны до одурения...стандартное
Нат,знаеш я и так не из умных!Куда еще бить в барабаны до одурения?
американская семья усыновляет без вознаграждения, российская - за.
неправда - фостер-родителям платят пособие, на детей идут налоговые скидки.
впрочем, ты просто передернула мой аргумент в ответ на твое "ребенок, усыновленный в России будет влачить жалкое существование".
nat123
09-10-2009, 08:30 AM
Нат,знаеш я и так не из умных!Куда еще бить в барабаны до одурения?
берйшь короче крышки от кастрюль сначала крышками друг об друга, как в литавры,когда крышки заберут, сначала плачешь, пытаешься укусить руку забирающего...потом смекнув, что кастрюли остались берёш половники и лупишь по кастрюлям, всё просто
берйшь короче крышки от кастрюль сначала крышками друг об друга, как в литавры,когда крышки заберут, сначала плачешь, пытаешься укусить руку забирающего...потом смекнув, что кастрюли остались берёш половники и лупишь по кастрюлям, всё просто
чё такоё летавры???
Винни1
09-10-2009, 08:33 AM
неправда - фостер-родителям платят пособие, на детей идут налоговые скидки.
впрочем, ты просто передернула мой аргумент в ответ на твое "ребенок, усыновленный в России будет влачить жалкое существование".
Я тебе еще раз повторяю. Фотсер родители - НЕ ПРИМЕНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray2::girl_cray2:
Это эквивалент детского дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray2::girl_cray2:
Ты же сравниваешь российских усыновителей с фостер родителями :plach::plach::plach::plach:
Уточни, если не трудно, какой именно из твоих аргументов я передернула.
Ты знаешь, почему американцы усыновляют детей? Потому что им это надо. Им надо кого-нибудь спасать, заботиться, любить, помогать.
Я думаю, ты знаешь - и даже можешь доказать ссылками с яндекса. Ну-ну.
Я тебе еще раз повторяю.
Ну повтори еще десять раз - кто ж с тобой спорит-то?
Ты втыкаешь "аргументы" ни с боку припеку, сама аргументируешь, сама доказываешь, сама делаешь выводы, и сама рисуешь себе в дневничок пятерочку. Продолжанй в том же духе - сама, Люлёк, сама. Мне не интересно.
Винни1
09-10-2009, 08:34 AM
впрочем, ты просто передернула мой аргумент в ответ на твое "ребенок, усыновленный в России будет влачить жалкое существование".
Я НЕ писала вот этого "ребенок, усыновленный в России будет влачить жалкое существование" (БЛИН)
Я писала, что ребенок-инвалид, не усновленный никем, будет влачить жалкое существование!
nat123
09-10-2009, 08:35 AM
чё такоё летавры???
Блин, вот всё же как с детьми не просто..лИтавры, лИтавры, (ни тебе албанского, ни тебе спокойной жызни)
http://artnow.ru/img/50000/50957.jpg
Винни1
09-10-2009, 08:36 AM
Я думаю, ты знаешь - и даже можешь доказать ссылками с яндекса. Ну-ну.
Ну дык я действительно немного с этим знакома. В семье моего мужа три усыновленные девочки. Они, конечно, уже женщины, у них свои дети. Но когда-то одна из них маленькой попала к моей свекрови (фостер маме). Ее забрали от родителей-наркоманов. И та решила ее усыновить. А узнав, что у малышки есть еще две сестрички, нашла их и усыновила их тоже. Есть еще четвертая примная дочь - mentally disabled.
А месяц назад мы ходили в гости к соседям. К ним приехали родственники из Нью-Йорка. У них тоже есть удочеренный ребенок. Девочка с ДЦП из Гватемалы (кажется).
Винни1
09-10-2009, 08:38 AM
Ну повтори еще десять раз - кто ж с тобой спорит-то?
Все, Птиц. Это уже "сам дурак" началось. С тобой невозможно разговаривать. Ты страшный человек.
фостер да. но там хоть проверяют. хотя известны дикие случаи.
а вот с усыновлениемм. после усыновления ж наверное никто не проверят ничего.
п.с. я тока тебя и читаю. ты чё? :)
Номинально - существует, практически - от случая к случаю или "по-сигналу".
потом , в 18 лет туда эти дети -сироты могут обратиться (если из детдома или из фостер), чтоб жилье получить.тоже закон есть, и тоже часто обманывают- предоставляют плохое или непригодное для жилья.
Ну дык я действительно немного с этим знакома. В семье моего мужа три усыновленные девочки. Они, конечно, уже женщины, у них свои дети. Но когда-то одна из них маленькой попала к моей свекрови (фостер маме). Ее забрали от родителей-наркоманов. И та решила ее усыновить. А узнав, что у малышки есть еще две сестрички, нашла их и усыновила их тоже. Есть еще четвертая примная дочь - mentally disabled.
А месяц назад мы ходили в гости к соседям. К ним приехали родственники из Нью-Йорка. У них тоже есть удочеренный ребенок. Девочка с ДЦП из Гватемалы (кажется).
И что? Лучшая подруга моей матери вырастила сначала своего, а потом приемного ребенка - одна. В советское время, работая преподавателем в педучилище. Что что доказывает? :confused:
nat123
09-10-2009, 08:42 AM
Ну дык я действительно немного с этим знакома. В семье моего мужа три усыновленные девочки. Они, конечно, уже женщины, у них свои дети. Но когда-то одна из них маленькой попала к моей свекрови (фостер маме). Ее забрали от родителей-наркоманов. И та решила ее усыновить. А узнав, что у малышки есть еще две сестрички, нашла их и усыновила их тоже. Есть еще четвертая примная дочь - менталлы дисаблед.
А месяц назад мы ходили в гости к соседям. К ним приехали родственники из Нью-Йорка. У них тоже есть удочеренный ребенок. Девочка с ДЦП из Гватемалы (кажется).
Ети девочки были из России увезены?
Винни1
09-10-2009, 08:44 AM
Ети девочки были из России увезены?
Нет. Девочки в моей семье - американки.
Девочка, которую я видела у соседей, из Гватемалы.
Вообще, хорошо , что в Америке "милосердие возведена на уровень закона" , а законы здесь уважают.
Люди везде одинаковы .И инвалиды и сироты не должны зависеть только от доброты благотворителей, у которых "сегодня хорошее настроение, завтра - плохое, а послезавтра - деньги кончились."
Платят за фостер детей, делают скидки налоговые - гос-во решило проблему детских домов. :34:
И тем кто берет детей "только по-любви" - тоже такая помощь не помешает , а только поможет.
Все, Птиц. Это уже "сам дурак" началось.
Нет, не сам дурак - ты никак не можешь въехать в суть разговора, и продолжаешь далдонить о разнице между фостер и детдомами. И что в Америке с этим лучше, чем в России. Лучше, кто спорит-то?
Но это не значит, что любой желающий должен иметь возможность приехать в Россию и усыновить ребенка. И что если ему в этом откажут - то это потому, что в стране зверские законы, а живут там люди, которые друг к другу относятся как "шакалы и свиньи" (ц Шмоль)
nat123
09-10-2009, 08:48 AM
Милосердие на уровне закона быть не может, могут права, пособие, защита прав ребёнка...любить по-закону никто не может и не сможет, никто
michigan
09-10-2009, 08:51 AM
Звизда, не на шесть. Это во-первых. Во-вторых, ты читала, вообще, газеты португальские? Оригинальные? Сколько там было расхождений с тем, что писали в рунете? И как сейчас дела у Зарубиных ты в курсе? По всему выходит, что не монстр Наталья, как ее тут малевали. Отнюдь.
Винни, тогда это страшно. Она - не монстр. Она - вот такая - норма??
P.S. Газеты португальские не читала. Тем более в оригинале. Но смотрела знаменитое видео.
Винни1
09-10-2009, 08:53 AM
Нет, не сам дурак - ты никак не можешь въехать в суть разговора, и продолжаешь далдонить о разнице между фостер и детдомами. И что в Америке с этим лучше, чем в России.
Все, Птиц. Клянусь, вот последний раз тыкаю тебя носом в твои же слова. Может, до тебя дойдет.
Вот, что писала я в ответ на таунхаузы:
Quote:
Originally Posted by Винни1
будут ли местные усыновители руководствоваться чистыми порывами или у них таун-хаус перед носом маячить будет?
А вот ты, Птиц:а в Америке фостер-родители чисса из христианских чуйств детей берут? или пособие перед носом маячит? особенно те, которые из трейлер-парков и делать ни черта не умеют.
Так кто что долдонит, душа моя?
Милосердие на уровне закона быть не может, могут права, пособие, защита прав ребёнка...любить по-закону никто не может и не сможет, никто
может
Государство не ждет, чтоб каждый владелец бизнеса пожалел и сдела въезд для инвалида.
Оно это требует.по-закону
nat123
09-10-2009, 08:54 AM
Вообще наверное примерно 70% родителей , если судить по высокой планке...то у них детей надо забрать, у меня тоже. Не далее как вчера нервы мои не выдержали и я с диким выражением лица выкинула лапшу в помойку, китайскую лапшку в пачках...ребёнок плакал и говорил, что 20 центов всё равно найдёт и снова её купит
Винни1
09-10-2009, 08:55 AM
Винни, тогда это страшно. Она - не монстр. Она - вот такая - норма??
P.S. Газеты португальские не читала. Тем более в оригинале. Но смотрела знаменитое видео.
Она не норма. И не мадонна с младенцем. Просто очень и очень многие в интернете пошли на поводу у эмоций после злополучного видео. Только потом оказалось, что "тварь" это вовсе не тварь. И другие нестыковки вылезли. Много. Долго рассказывать. Но там все не однозначно. Очень. И вовсе не так мрачно, как было намеренно преподнесено.
Все, Птиц. Клянусь, вот последний раз
ну да - ты встряла в разговор и уже сутки тупишься над тем, в чем тебе никто особо не возражает.
еще раз, тоже надеюсь, последний: у ребенка усыновленного в России, шансы на нормальную жизнь, возможно, похуже, чем в Америке, но они есть, и общество делает достаточно много, чтобы эти шансы были еще выше.
Общество при этом имеет право претендовать на то, чтобы результаты прилагаемых им усилий не продавались за взятки за границу.
Так доступно?
nat123
09-10-2009, 08:58 AM
может
Государство не ждет, чтоб каждый владелец бизнеса пожалел и сдела въезд для инвалида.
Оно это требует.по-закону
Но мы же вроде о детях....А не о правах инвалидов в обществе? законадательно любить усыновлённого ребёнка невозможно, законодательно можно требовать, чтоб за ним ухаживали, кормили, учили...а любить, неа, невозможно
Винни1
09-10-2009, 08:59 AM
ну да - ты встряла в разговор
Ну, извини, что помешала междусобойчику.
Nabludatel'
09-10-2009, 09:00 AM
...ты просто передернула.....
...Ну повтори еще десять раз - кто ж с тобой спорит-то?
Ты втыкаешь "аргументы" ни с боку припеку, сама аргументируешь, сама доказываешь, сама делаешь выводы, и сама рисуешь себе в дневничок пятерочку. Продолжанй в том же духе - сама, Люлёк, сама. Мне не интересно.
.... ты никак не можешь въехать в суть разговора, и продолжаешь далдонить о разнице между фостер и детдомами....
ну да - ты встряла в разговор и уже сутки тупишься над тем, в чем тебе никто особо не возражает.
Что-то тебя стало серьёзно заносить на поворотах, паренёк.
Если ты позволишь себе продолжать в том же духе - пойдёшь изучать правила поведения на форуме в баню. Надолго...
nat123
09-10-2009, 09:01 AM
Я вообще вот подумала, мамам имеющим 3-х и более детей надо платить деньги, как за работу, в браке, не в браке неважно...
Но мы же вроде о детях....А не о правах инвалидов в обществе? законадательно любить усыновлённого ребёнка невозможно, законодательно можно требовать, чтоб за ним ухаживали, кормили, учили...а любить, неа, невозможно
проблемы инвалидов и детей-сирот похожи. для меня. поэтому и пример.
Любовь и милосердие - тоже разные вещи.
Заставить любить гос-во не может , но сделать их жизнь легче- в его силах. По закону.
/ в этом мире все -равно "не любят всех" . и не только приемных. но это уже - отступление/
Что-то тебя стало серьёзно заносить на поворотах, паренёк.
Не тыкай мне, сапог (ц)
nat123
09-10-2009, 09:06 AM
проблемы инвалидов и детей-сирот похожи. для меня. поэтому и пример.
Любовь и милосердие - тоже разные вещи.
Заставить любить гос-во не может , но сделать их жизнь легче- в его силах. По закону.
/ в этом мире все -равно "не любят не всех" . и не только приемных. но это уже - отступление/
Сделать легче да, наверное. Но всё же я за опекунство, усоновление и любую форму проживания ребёнка в семье, чем в детдоме...даже если матeриальные вопросы будут хуже дома, чем в детдоме. Вот так примерно коротюсенько
Сделать легче да, наверное. Но всё же я за опекунство, усоновление и любую форму проживания ребёнка в семье, чем в детдоме...даже если материальные вопросы будут хуже дома, чем в детдоме. Вот так примерно коротюсенько
кто же против?
непонятно почему ты "но" поставила.как противопоставление
Именно это и поощряет гос-во. материально. "чем может""
nat123
09-10-2009, 09:18 AM
кто же против?
непонятно почему ты "но" поставила.как противопоставление
Именно это и поощряет гос-во. материально. "чем может""
Потому и поставила, что помощь деньгами не поможет этих детей любить, я так думаю
Потому и поставила, что помощь деньгами не поможет этих детей любить, я так думаю
еще раз - "милосердие и любовь - разные вещи."
И если бы не материальная помощь гос-ва - детей в дет-домах оставалось бы гораздо больше.
И да, лучше жить в приемной семье "без особой любви" , чем в детском доме .
nat123
09-10-2009, 09:30 AM
еще раз - "милосердие и любовь - разные вещи."
И если бы не материальная помощь гос-ва - детей в дет-домах оставалось бы гораздо больше.
И да, лучше жить в приемной семье "без особой любви" , чем в детском доме .
Про какое государство речь? и про какую помощь?
Про какое государство речь? и про какую помощь?
про Американское.
материальную помощь и налоговые льготы семьям берущим детей на воспитание
Kadet
09-10-2009, 09:34 AM
Прям праздник какой-то...
Akela
09-10-2009, 09:35 AM
Прям праздник какой-то...
День Советской Армии и Военно-Морского Флота?
nat123
09-10-2009, 09:35 AM
про Американское.
материальную помощь и налоговые льготы семьям берущим детей на воспитание
Занчит всё же не природное это у них? различие в милосердии. Просто работа, я поняла
Занчит всё же не природное это у них? различие в милосердии. Просто работа, я поняла
у некоторых - да.
Что в этом плохого ?
берут до совершеннолетия
nat123
09-10-2009, 09:38 AM
День Советской Армии и Военно-Морского Флота?
Про армию...Я знакома с женщиной, усыновлённой. У ней оба родителя погибли когда-то. Потом эту женщину ребёнком усыновили. И мне кажется не за плату, пoтому,что родители её носятся с ней как с писанной торбой до сих пор, хотя ей за 30 и у неё свои дети. девочка из Вьетнама....я про армию и усыновителей.
Kadet
09-10-2009, 09:38 AM
про Американское.
материальную помощь и налоговые льготы семьям берущим детей на воспитание
Дак вроде здесь уже говорилось о мат. помощи и льготах, вводимых нынче в России.. и вроде как решили, что это не правильно?
Kadet
09-10-2009, 09:39 AM
у некоторых - да.
Что в этом плохого ?
берут до совершеннолетия
А чего хорошего?
Дак вроде здесь уже говорилось о мат. помощи и льготах, вводимых нынче в России.. и вроде как решили, что это не правильно?
они пытаются сделать что-то похожее. пока плохо получается
хорошо уже , что пытаются
Винни1
09-10-2009, 09:40 AM
про Американское.
материальную помощь и налоговые льготы семьям берущим детей на воспитание
Американское правительство предлагает $10,000 tax credit с возвратом под 5%.
nat123
09-10-2009, 09:41 AM
у некоторых - да.
Что в этом плохого ?
берут до совершеннолетия
Вопросы не ко мне "Ты знаешь, почему американцы усыновляют детей? Потому что им это надо. Им надо кого-нибудь спасать, заботиться, любить, помогать. Детей, собак, кошек."
Kadet
09-10-2009, 09:41 AM
они пытаются сделать что-то похожее. пока плохо получается
хорошо уже , что пытаются
Ну так и государству не 200 лет, правда? И ведь пытаются!
Kadet
09-10-2009, 09:42 AM
Вопросы не ко мне "Ты знаешь, почему американцы усыновляют детей? Потому что им это надо. Им надо кого-нибудь спасать, заботиться, любить, помогать. Детей, собак, кошек."
Лучшеб кошечек усыновляли...
А чего хорошего?
Дети живут не в обезличенной общаге, а в семье.
Пусть и на уровне "племянника".
Привыкают к семейной жизни, а не к "коллективному ничейному существованию".
И - после совершеннолетия - не значит "отрезан навсегда".
У них есть , куда приехать на Фенксгивен.
я так думаю
Винни1
09-10-2009, 09:43 AM
Вопросы не ко мне "Ты знаешь, почему американцы усыновляют детей? Потому что им это надо. Им надо кого-нибудь спасать, заботиться, любить, помогать. Детей, собак, кошек."
Да. Так и есть. Вы многих усыновителей российских знаете, которые ехали бы за детьми за тридевять земель?
Да. Так и есть. Вы многих усыновителей российских знаете, которые ехали бы за детьми за тридевять земель?
там своих хватает . с избытком
были бы желающие
Винни1
09-10-2009, 09:45 AM
были бы желающие
Да.
Kadet
09-10-2009, 09:46 AM
Дети живут не в обезличенной общаге, а в семье.
Пусть и на уровне "племянника".
Привыкают к семейной жизни, а не к "коллективному ничейному существованию".
И - после совершеннолетия - не значит "отрезан навсегда".
У них есть , куда приехать на Фенксгивен.
я так думаю
Не знаю, не пробовал.. Но чета кажется, что брать ребенка в семью БЕЗ ЛЮБВИ - просто нельзя...
nat123
09-10-2009, 09:47 AM
Да. Так и есть. Вы многих усыновителей российских знаете, которые ехали бы за детьми за тридевять земель?
Знаю, знаю американских усыновивших американских, а не русских детей, знаю русских усыновивших русских, знаю русских бросивших своих детей, знаю американских бросивших...Мне кажется просто русский ты американский, это не суть важно
nat123
09-10-2009, 09:48 AM
Не знаю, не пробовал.. Но чета кажется, что брать ребенка в семью БЕЗ ЛЮБВИ - просто нельзя...
Это в идеале, но людей сделавших воспитание детей своей работой тоже не плохо, если сравнивать с детдомом.....
Akela
09-10-2009, 09:49 AM
Про армию...Я знакома с женщиной, усыновлённой. У ней оба родителя погибли когда-то. Потом эту женщину ребёнком усыновили. И мне кажется не за плату, потому,что родители её носятся с ней как с писанной торбой до сих пор, хотя ей за 30 и у неё свои дети. девочка из Вьетнама....я про армию и усыновителей.
Мои соседи удочерили девочку из России. У них были только мальчики, а они хотели еще и девочку.
Девочке уже 13 лет. Живет как в сказке.
Так что?
nat123
09-10-2009, 09:52 AM
Мои соседи удочерили девочку из России. У них были только мальчики, а они хотели еще и девочку.
Девочке уже 13 лет. Живет как в сказке.
Так что?
Ты хочешь, чтоб этот твой пост я как-то связала с военно-морским флотом и базой морпехов? я попробую, на досуге, когда время будет
Kadet
09-10-2009, 09:52 AM
Знаю, знаю американских усыновивших американских, а не русских детей, знаю русских усыновивших русских, знаю русских бросивших своих детей, знаю американских бросивших...Мне кажется просто русский ты американский, это не суть важно
Самая правильная мысль.
Kadet
09-10-2009, 09:53 AM
Это в идеале, но людей сделавших воспитание детей своей работой тоже не плохо, если сравнивать с детдомом.....
Неплохо, но надо любить такую работу.
Akela
09-10-2009, 09:54 AM
Ты хочешь, чтоб этот твой пост я как-то связала с военно-морским флотом и базой морпехов? я попробую, на досуге, когда время будет
Сначала свяжи свой с Днем Советской Армии. :grum:
Винни1
09-10-2009, 09:54 AM
Мне кажется просто русский ты американский, это не суть важно
По большому счету - да. Но есть отличия в деталях.
Kadet
09-10-2009, 09:55 AM
По большому счету - да. Но есть отличия в деталях.
Какие?
Винни1
09-10-2009, 09:57 AM
Какие?
Не скажу. А то кто-нить снова обвинит в лоббировании интересов детей-инвалидов :)
Kadet
09-10-2009, 09:58 AM
Не скажу. А то кто-нить снова обвинит в лоббировании интересов детей-инвалидов :)
Класс. Как в детском садике.
nat123
09-10-2009, 09:59 AM
Сначала свяжи свой с Днем Советской Армии. :грум:
Когда-то отчим мерикана служил в Корее, потом воспитывал мерикана и ещё его 4 сестёр-братьев, а мой дядя служил в Вненгрии и Германии, тоже помогая моей маме, забирая меня на лето. И я когда была маленькая боялась, что американцы нападут, а мерикан рассказывал, что боялся, что русские.....теперь мерикан воспитывает мою дочь, не смотря на то, что наши родственники где-то и когда-то служили и ложить мы оба хотели на обе армии...сичёшь?
Nabludatel'
09-10-2009, 10:00 AM
В Бостонскую эрию каждое лето привозят детей, пострадавших от последствий Чернобыля. Какая-то местная организация платит за все переезды и издержки детей. А волонтёры разбирают детей по домам. На 2-3 месяца.
Как-то разговорился с одной знакомой, Ненси. Она уже 3-ий год берёт себе по одному-двух детей. В етот раз она взяла 16-летнего паренька.
Ну и говорит, - собирались семьёй сьездить в [NYC], на выходные, но не получится. Я спросил - почему. Она рассказала. Так я узнал об етой программе.
Короче, я хотел предложить взять мальчика к себе на выходные. Но...оказалось мальчик не ходит, его надо вывозить на коляске каждый день и поливать тёплой водой....кормить из ложки....и вообще...Короче я смалодушничал, и не предложил... Не готов.
Винни1
09-10-2009, 10:00 AM
Класс. Как в детском садике.
Вы имеете что-то против детских садиков? :hmm:
Akela
09-10-2009, 10:00 AM
Когда-то отчим мерикана служил в Корее, потом воспитывал мерикана и ещё его 4 сестёр-братьев, а мой дядя служил в Вненгрии и Германии, тоже помогая моей маме, забирая меня на лето. И я когда была маленькая боялась, что американцы нападут, а мерикан рассказывал, что боялся, что русские.....теперь мерикан воспитывает мою дочь, не смотря на то, что наши родственники где-то и когда-то служили и ложить мы оба хотели на обе армии...сичёшь?
Это пять. (с) :grum::grum::grum:
nat123
09-10-2009, 10:01 AM
Не скажу. А то кто-нить снова обвинит в лоббировании интересов детей-инвалидов :)
Просто ты наверное думаешь....что тут лучше, еда повкуснее и возможностей побольше? (это я так предполагаю). Я скажу, что я думаю- там будет лучше, где любить будут больше, но это моё частное личное мнение
Kadet
09-10-2009, 10:01 AM
Вы имеете что-то против детских садиков? :хмм:
Я имею против взрослых людей, ведущих разговор на уровне детского садика. Но вам - можно.
Винни1
09-10-2009, 10:02 AM
Короче я смалодушничал, и не предложил... Не готов.
Когда-то один мой знакомый россиянин после просмотра “Форест Гамп” плевался: “Опять эти идиоты америкосы сделали инвалида георем”.
nat123
09-10-2009, 10:02 AM
Это пять. (с) :грум::грум::грум:
А ты как думал, ложит на армии делом, всегда труднее чем словом
Akela
09-10-2009, 10:04 AM
А ты как думал, ложит на армии делом, всегда труднее чем словом
А это простo шедевр!!! :grum:
Винни1
09-10-2009, 10:04 AM
Просто ты наверное думаешь....что тут лучше, еда повкуснее и возможностей побольше? (это я так предполагаю). Я скажу, что я думаю- там будет лучше, где любить будут больше, но это моё частное личное мнение
(мы на "ты" или на "вы"? Я запуталась)
Нет. Я про зеленую траву и мокрую воду уже давно не думаю :8:
И абсолютно согласна насчет любви.
(Попробую в третий раз) ПРосто у ребенка-инвалида больше шансов быть усыновленным иностранцами, чем соотечественниками.
nat123
09-10-2009, 10:05 AM
А это просто шедевр!!! :грум:
А то как же!:vacation:
Винни1
09-10-2009, 10:05 AM
Я имею против взрослых людей, ведущих разговор на уровне детского садика. Но вам - можно.
:34: Я вас тоже люблю.
Dulsineya
09-10-2009, 10:09 AM
Тут уже речь об усыновлении/удочерении. Тогда интересно было бы узнать мнение народа в такой ситуации:
семья из США (мама -русская, папа- американец) усыновляет мальчика из России. Через некоторое время (примерно через год, а может и больше) они узнают, что у мальчика есть сестра там же в России. Эту девочку в России готовится удочерить приличная семья, с достатком (но бездетная, к сожалению). Муж и жена уже пол-года навещают девочку постоянно, готовятся принять её в семью.
И вот приежает семья американская с мальчиком и тоже подаёт на удочерение.
Кому отдать ребёнка? В одной семье брат (дети маленькие, практически , а может и совсем ) не помят друг друга). А другая семья - российская практически уже сроднились с девочкой. Как быть?
Kadet
09-10-2009, 10:09 AM
:34: Я вас тоже люблю.
Не могу сказать того же...
nat123
09-10-2009, 10:10 AM
Моё мнение- поступать в интересах детей, брат с сестрой в таком случае должны быть вместе, взрослые перетопчутся
Dulsineya
09-10-2009, 10:12 AM
А как же преимущество российских граждан перед иностранными в вопросе усыновления/удочерения?
Винни1
09-10-2009, 10:13 AM
Муж и жена уже пол-года навещают девочку постоянно, готовятся принять её в семью.
И вот приежает семья американская с мальчиком и тоже подаёт на удочерение.
Кому отдать ребёнка? В одной семье брат (дети маленькие, практически , а может и совсем ) не помят друг друга). А другая семья - российская практически уже сроднились с девочкой. Как быть?
Мне кажется, девочка должна быть с братом. Пол-года не такой уж большой срок. Ребенок очень скоро забудет. А приличная семья усыновит другого.
Винни1
09-10-2009, 10:14 AM
Не могу сказать того же...
Вам знакомо слово “сарказм”? :popcorn:
nat123
09-10-2009, 10:15 AM
Преимущество детей, девочка была усоновлена первой? иностранные родители готовы потянуть содержание второго ребёнка? не национальность и гражданство, в этой ситуции, а интересы детей(имхо). Вот если бы за этого мальчика "боролись" две семьи, одна российская ,а другая американская, при равном наборе - условой, характеристик и морального облика...тогда приоритет российской семье, вроде элементарно же
Kadet
09-10-2009, 10:17 AM
Вам знакомо слово “сарказм”? :попцорн:
Мне еще много разных слов знакомо, в том числе и непечатных...
На качелях...
09-10-2009, 10:27 AM
Тут уже речь об усыновлении/удочерении. Тогда интересно было бы узнать мнение народа в такой ситуации:
семья из США (мама -русская, папа- американец)
вроде была большая статья в газете по этому поводу
На качелях...
09-10-2009, 10:32 AM
мальчик болен
церебральный паралич, кажется /не уверен/
тут его подлечили
ходит-разговаривает
рассказал родителям, что в том же детдоме у него старшая сестра
не больная
они опять поехали туда
оказалось, что ее не было в списках на усыновление для иностранцев потому что она здоровая
и ее готовили в русскую семью
Дьявол в деталях, Дульсинея
а вы их как-то стыдливо замолчали
Акватрель
09-10-2009, 10:33 AM
мальчик болен
церебральный паралич, кажется /не уверен/
тут его подлечили
ходит-разговаривает
рассказал родителям, что в том же детдоме у него старшая сестра
не больная
они опять поехали туда
оказалось, что ее не было в списках на усыновление для иностранцев потому что она здоровая
и ее готовили в русскую семью
Дьявол в деталях, Дульсинея
а вы их как-то стыдливо замолчали
а этот факт еще позорнее.. для российской стороны:34:
Винни1
09-10-2009, 10:33 AM
Мне еще много разных слов знакомо, в том числе и непечатных...
Почему-то этому я безоговорочно верю :vacation:
Винни1
09-10-2009, 10:34 AM
а этот факт еще позорнее.. для российской стороны:34:
:34:
Dulsineya
09-10-2009, 10:37 AM
мальчик болен
церебральный паралич, кажется /не уверен/
тут его подлечили
ходит-разговаривает
рассказал родителям, что в том же детдоме у него старшая сестра
не больная
они опять поехали туда
оказалось, что ее не было в списках на усыновление для иностранцев потому что она здоровая
и ее готовили в русскую семью
Дьявол в деталях, Дульсинея
а вы их как-то стыдливо замолчалиВы что? Пристыдить меня хотите? Я, честно говоря, сей факт упустила по запямятованию , а не от непонятной стыдливости.
Акватрель
09-10-2009, 10:39 AM
:34:
готовы разьединить семью только ради того, чтобы избавиться от ребенка-инвалида..макаренки хреновы:grust:
Kadet
09-10-2009, 10:39 AM
а этот факт еще позорнее.. для российской стороны:34:
И чем же он позорнее?
Kadet
09-10-2009, 10:40 AM
Почему-то этому я безоговорочно верю :вацатион:
Даже и не сомневайтесь.
Акватрель
09-10-2009, 10:40 AM
И чем же он позорнее?
я обьяснила выше:34:
Kadet
09-10-2009, 10:42 AM
готовы разьединить семью только ради того, чтобы избавиться от ребенка-инвалида..макаренки хреновы:груст:
Это вот здесь?
Dulsineya
09-10-2009, 10:42 AM
готовы разьединить семью только ради того, чтобы избавиться от ребенка-инвалида..макаренки хреновы:grust:Почему- избавиться? И при чём тут Макаренко? Может люди здраво понимали, что такого ребёнка вряд ли кто усыновит, да и лечением его сомнительно чтобы кто-то индивидуально занимался. Это вопрос не к детдому (они то как раз разумно мыслили), а к системе.
Nabludatel'
09-10-2009, 10:43 AM
я обьяснила выше:34:
не так важно "где ты обьяснила", как кому...
Если человек всегда спрашивает одно и тоже "папа, а где же море" (ц) , то ему обьясняй, или не обьясняй, или кол на голове чеши - один результат...
Винни1
09-10-2009, 10:44 AM
готовы разьединить семью только ради того, чтобы избавиться от ребенка-инвалида..макаренки хреновы:grust:
Да. И весьма странное ужесточение контроля над вывозом детей. Какое-то нечеловеческое. :grust:
готовы разьединить семью только ради того, чтобы избавиться от ребенка-инвалида..макаренки хреновы:груст:
можно и так сказать.
...или "пусть хоть этот инвалид-ребенок попадет в хорошие условия.
Вдруг двоих не захотят брать? "
много лишнего пафоса в твоем высказывании
сестры-братья должны быть вместе.и дет дома обязаны информировать, если ребенок не один .
это бесспорно
Акватрель
09-10-2009, 10:45 AM
Почему- избавиться? И при чём тут Макаренко? Может люди здраво понимали, что такого ребёнка вряд ли кто усыновит, да и лечением его сомнительно чтобы кто-то индивидуально занимался. Это вопрос не к детдому (они то как раз разумно мыслили), а к системе.
Могли бы иностранцам, заинтересованным в усыновлении больного мальчика, сразу рассказать про сестру. Странно, что непонятно.
Kadet
09-10-2009, 10:45 AM
не так важно "где ты обьяснила", как кому...
Если человек всегда спрашивает одно и тоже "папа, а где же море" (ц) , то ему обьясняй, или не обьясняй, или кол на голове чеши - один результат...
"Что-то тебя стало серьёзно заносить на поворотах, паренёк."(c)
Nabludatel'
09-10-2009, 10:46 AM
Почему- избавиться? И при чём тут Макаренко? Может люди здраво понимали, что такого ребёнка вряд ли кто усыновит, да и лечением его сомнительно чтобы кто-то индивидуально занимался. Это вопрос не к детдому (они то как раз разумно мыслили), а к системе.
Т.е больного ребёнка усыновили, а его здоровую сестру оставили там же, и даже не сказали об етом усыновившим родителям - ето нормально?
На качелях...
09-10-2009, 10:46 AM
кол на голове чеши
задумался над семантикой
Акватрель
09-10-2009, 10:46 AM
можно и так сказать.
...или "пусть хоть этот инвалид-ребенок попадет в хорошие условия.
Вдруг двоих не захотят брать? "
много лишнего пафоса в твоем высказывании
причем тут пафос?
сестры-братья должны быть вместе.и дет дома обязаны информировать, если ребенок не один .
это бесспорно
я про это и говорю - ты согласилась с моим высказыванием. А то, что слова не такие подобрала - ну уж извините
Винни1
09-10-2009, 10:47 AM
Почему- избавиться? И при чём тут Макаренко? Может люди здраво понимали, что такого ребёнка вряд ли кто усыновит, да и лечением его сомнительно чтобы кто-то индивидуально занимался. Это вопрос не к детдому (они то как раз разумно мыслили), а к системе.
Да. Мыслили они разумно. Расчетливо. С точки зрения дебета-кредита. Правильно, никто, скорее всего, мальчика с ДЦП на родине не усыновил бы. Что же до того, что они кровных брата с сестрой разлучили (единственных кровных родственников друг у друга), так это уже из высших материй той самой высокой морали. Нда.
Dulsineya
09-10-2009, 10:47 AM
Могли бы иностранцам, заинтересованным в усыновлении больного мальчика, сразу рассказать про сестру. Странно, что непонятно.
Ето непонятно:
ради того, чтобы избавиться от ребенка-инвалида
Винни1
09-10-2009, 10:48 AM
сестры-братья должны быть вместе.и дет дома обязаны информировать, если ребенок не один .
это бесспорно
Ну, вот ведь же правильно говоришь. При чем тут пафос?
nat123
09-10-2009, 10:48 AM
а этот факт еще позорнее.. для российской стороны:34:
Чем? Аква вот я же написала намедни- вот реальный случай, разбросали по разным семьям, американских детей (наверное не смогли в одну, не взяли, мест не было, или ещё какие-то заморочки)...тут вообще выясняют где позорнее, или своё личное мнение высказывают где лучше брату с сестрой вместе или порознь? мамaши-то бросают может то в одном месте, то в другом, может вообще это выяснилось случайно, где брат где сестра? может у них и фамилии раные вообще были...
Dulsineya
09-10-2009, 10:49 AM
Т.е больного ребёнка усыновили, а его здоровую сестру оставили там же, и даже не сказали об етом усыновившим родителям - ето нормально?Конечно - ненормально.Только это уже несколько иной вопрос, чем вопрос - избавились от инвалида или что иное.
На качелях...
09-10-2009, 10:50 AM
я могу ошибаться
но я где-то читал, кажется
что это или обычная практика
или даже законодательно установлено
что за границу на усыновление приоритетно отдавать только больных детей
Ну, вот ведь же правильно говоришь. При чем тут пафос?
а
надоели эти ваши лозунги "эта сторона позорная , та - позорная "
кто громче крикнет
да еще с ":34:"
Dulsineya
09-10-2009, 10:51 AM
Да нет, не ошибаетесь.
Акватрель
09-10-2009, 10:52 AM
Ето непонятно:
Обьясняю:
Избвились от инвалида -
побоялись, что если расскажут о сестре, то американцы не смогут потянуть двоих на усыновление, решили вообще молчать по этому поводу. Тут еще и полное незнание менталитета и протестанской этики. Любая семья, которая готова взять больного ребенка, с удовольствием возьмет и здорового сиблинга:34:
Винни1
09-10-2009, 10:52 AM
а
надоели эти ваши лозунги "эта сторона позорная , та - позорная "
кто громче крикнет
да еще с ":34:"
Ну, так "пафос" или "крики надоели"? Ты определись :)