PDA

View Full Version : лехко ли быть папой?



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Rodent
04-18-2009, 01:51 PM
Скорее как прыгнуть с моста и надеяться что выплывешь ;)

Безумству храбрых поем мы славу...(c) :rolleyes:

marussya
04-18-2009, 02:01 PM
Безумству храбрых поем мы славу...(c) :rolleyes:

поем мы песню ...(попрявляет)

Rodent
04-18-2009, 02:03 PM
поем мы песню ...(попрявляет)

первоисточники расходятся во мнениях

marussya
04-18-2009, 02:07 PM
первоисточники расходятся во мнениях


Уж эти мне первоисточники....

Белка, как самочувствие?

Rodent
04-18-2009, 02:08 PM
Уж эти мне первоисточники....

Белка, как самочувствие?

Значительно луччше, мерси. Из клюва уже не каплет, но потроха пока еще откашливаю. :rolleyes:

marussya
04-18-2009, 02:17 PM
Значительно луччше, мерси. Из клюва уже не каплет, но потроха пока еще откашливаю. :rolleyes:

Ну, наконец-то на поправку...

YUM
04-18-2009, 02:18 PM
Мне котовый страх понятен. Для него это пока какая-то абстракная чужая баба и какой-то абстрактный ребенок, которых он даже еще не знает и слабо представляет. Когда появится свой собсенный котенок, все будет саршенно по-другому.
Да как тебе сказать, Родя?
По-другому....А это как? Ведь с ребенками, оно каждый день, по-другому.
С ребенком, который сразу достался с мамой.Это -да, тут две беды.
1. Ты не знаешь что там был до меня.2. Ты не знаещь, как он встретит тебя, как подстроиться, не подавая виду, что ты -подстраиваешься.
И есть некоторый бонус, ты не чувствуешь вины за то, что было раньше.Ты начиаешь с начала.Зная свои прошлые огрехи, ос воими детьми...
Единственный, на мой взгляд вариант ... любить эту женщину и не стесняться показывать это. Не стремясь отнять ее у ребенка. Мелкий чувствует, что к ее /его маме пришло большое спокойствие и счатье.С одной стороны он ревнует.С другой - гордится , тем, что его/ее маму вот так обожает человек.
А ты должен стать его другом. Не примазываясь, а просто принимая его /ее так, как оно сложится.
Себя надо топтать! Обращая внимание на это маленькое чудо.
Из которого может выйти замечательный, светлый человек, а может...
Впрочем, это - уже твоя вина...папа...:cranky:

Sixteen
04-18-2009, 03:00 PM
Просто Кот склонен к долгим раздумиям и сомнениям, типа атомулиядала. Я помню он тут машину выбрать никак не мог. А тут сразу жещина с ребёнком.

если есть женшина с ребенком то у ребенка папа уже и так есть.
если папа не китайский летчег конешно же. кароче нет. тут не тема о том легко ли быть отчимом. и не о том надо ли отчиму пытаться заменить папу.
глупости это. не надо блин. папа это папа. отчим это отчим.

Lakomka
04-18-2009, 03:05 PM
Кот, а о чем эта тема?

Sixteen
04-18-2009, 03:18 PM
Кот, а о чем эта тема?

эта тема о том что папой быть трудно и хреново.
на такое можно пойти тока по любви ёмаё.

Дженни
04-18-2009, 03:20 PM
эта тема о том что папой быть трудно и хреново.
на такое можно пойти тока по любви ёмаё.

И это хорошо. Потому что без любви точно не надо им становиться.

Дженни
04-18-2009, 03:28 PM
17 лет устроит?:grum:

За 17 посадят..

Kadet
04-18-2009, 03:37 PM
В некоторой степени да. Ты полностъю и целиком отвечаешь за человеческую жизнь.
Да вот тока ребенок - он не солдат, а солдат - не ребенок...

Монашка
04-18-2009, 03:38 PM
Мне кажется, Кот будет хоршим папой.

А вот насчет Алекса у меня бааальшие сомнения.

Человек. который говорит, что у него дети будут по струночке ходить ... это в наше-то время..:lol:
это ж он говорит пока их нет
говорить можно все что угодно :v:

Kadet
04-18-2009, 03:39 PM
эта тема о том что папой быть трудно и хреново.
на такое можно пойти тока по любви ёмаё.
С такими выводами папой лучше не становиться...

Alex5448
04-18-2009, 03:47 PM
Да вот тока ребенок - он не солдат, а солдат - не ребенок...

Все правильно, но муштровка и дисциплина должны присуствовать в процессе воспитания ребенка.

Kadet
04-18-2009, 03:48 PM
Все правильно, но муштровка и дисциплина должны присуствовать в процессе воспитания ребенка.
Ты еще только собираешься стать папой?

Alex5448
04-18-2009, 03:51 PM
Ты еще только собираешься стать папой?

С Божъей помощъю.

Kadet
04-18-2009, 03:52 PM
С Божъей помощъю.
А сам не справишся?

Alex5448
04-18-2009, 03:56 PM
А сам не справишся?

Я свою часть испольняю:)

Lakomka
04-18-2009, 04:00 PM
эта тема о том что папой быть трудно и хреново.
на такое можно пойти тока по любви ёмаё.

трундо.. ок

ну почему хреново? [:oo:]

Монашка
04-18-2009, 04:00 PM
Все правильно, но муштровка и дисциплина должны присуствовать в процессе воспитания ребенка.Алекс :grum:
или ты не совсем понимаешь это слово или ты не понимаешь что такое дети
:wink1:

Lakomka
04-18-2009, 04:05 PM
[Алекс :grum:
или ты не совсем понимаешь это слово или ты не понимаешь что такое дети
:wink1:]кто бы мне сказал не поверила... дети это...
еще вопрос кто кого воспитывает

Alex5448
04-18-2009, 04:07 PM
Алекс :grum:
или ты не совсем понимаешь это слово или ты не понимаешь что такое дети
:wink1:

Слово знаю хорошо, в детях пока мало понимаю. Считаю что в каждом человеке надо воспитать самодисциплину. И нет дисциплины без муштровки.

peterburger
04-18-2009, 04:17 PM
Безумству храбрых поем мы славу...(c) :rolleyes:

Посмертно (ц)

peterburger
04-18-2009, 04:20 PM
эта тема о том что папой быть трудно и хреново.
на такое можно пойти тока по любви ёмаё.

Да. Но лет через 7 - 50% что она завянет, а через 14 - 70-80% если не все 100. И тут папе 3.14159-здец.

peterburger
04-18-2009, 04:22 PM
Слово знаю хорошо, в детях пока мало понимаю. Считаю что в каждом человеке надо воспитать самодисциплину. И нет дисциплины без муштровки.

С девочками это не работает вообще, а с мальчиками - только пока ты сильнее.

Sarochka
04-18-2009, 04:31 PM
эта тема о том что папой быть трудно и хреново.
на такое можно пойти тока по любви ёмаё.

дурак какой, ёмаё

Akela
04-18-2009, 04:45 PM
дурак какой, ёмаё

:34:

Монашка
04-18-2009, 04:45 PM
Слово знаю хорошо, в детях пока мало понимаю. Считаю что в каждом человеке надо воспитать самодисциплину. И нет дисциплины без муштровки.дисциплину воспитывать надо
но муштровка, в полном значении этого слова, обернется бумерангом к родителю/ям
но если тебе нравится устроить в семье бут-камп - хелп ёрселф ;)
и гуд лак :8:

peterburger
04-18-2009, 04:52 PM
дисциплину воспитывать надо
но муштровка, в полном значении этого слова, обернется бумерангом к родителю/ям но если тебе нравится устроить в семье бут-камп - хелп ёрселф ;) и гуд лак :8:

Когда? Мне интересно. Потому как мое уе...ще такой муштрой занималась, что Алексу и не снилось. Дети ее боятся.

Sarochka
04-18-2009, 04:55 PM
Когда? Мне интересно. Потому как мое уе...ще такой муштрой занималась, что Алексу и не снилось. Дети ее боятся.

боятся не значит уважают
а вернется, когда вырастут

Монашка
04-18-2009, 04:58 PM
Когда? Мне интересно. Потому как мое уе...ще такой муштрой занималась, что Алексу и не снилось. Дети ее боятся.Питер, бумерангом взвращается всё, и плохое и хорошее

Alex5448
04-18-2009, 05:12 PM
Когда? Мне интересно. Потому как мое уе...ще такой муштрой занималась, что Алексу и не снилось. Дети ее боятся.
Есть разница между полезной муштрой и издевательством.

Монашка
04-18-2009, 05:14 PM
Есть разница между полезной муштрой и издевательством.нет разницы
муштра это муштра
в какой-то степени это унижение, забивание развития и привыкание к слепому и тупому следованию правил
с дисциплиной это мало имеет общего

peterburger
04-18-2009, 05:15 PM
Есть разница между полезной муштрой и издевательством.

"Если вы штатские такие умные - то почему вы строем не ходите?"
Алекс - муштра это бред.

Alex5448
04-18-2009, 05:19 PM
нет разницы
муштра это муштра
в какой-то степени это унижение, забивание развития и привыкание к слепому и тупому следованию правил
с дисциплиной это мало имеет общего

Нет дисциплины без некоторого унижения. И следование правилам не обязано быть слепым и тупым.

Sarochka
04-18-2009, 05:39 PM
Нет дисциплины без некоторого унижения. И следование правилам не обязано быть слепым и тупым.

а зачем унижать своих детей? неужели не понятно, что этим можно добиться противоположного еффекта?

Serge24
04-18-2009, 05:43 PM
а зачем унижать своих детей? неужели не понятно, что этим можно добиться противоположного еффекта?

у каждого свои подходы воспитания.:grust:

хотя я нипонимаю как можно унижать, бить, др. часть тебя

Sarochka
04-18-2009, 05:44 PM
у каждого свои подходы воспитания.[:grust:]

хотя я нипонимаю как можно унижать, бить, др. часть тебя

меня били в детстве
только мама
папа - никогда
поетому я с папой ближе

Сиамчик
04-18-2009, 05:47 PM
меня били в детстве
только мама
папа - никогда
поетому я с папой ближе

и меня:white:

Дженни
04-18-2009, 05:58 PM
А вообще я подумала - действительно нафик быть папой. Или мамой.

Вот у меня если сейчас появилась лишняя тысяча.. ну лишних денег не бывает, конечно,.. но я все равно могу пойти и ьез зазрения совести спустить ее на себя любимую.

А если маленькие дети? неееет....

Serge24
04-18-2009, 06:01 PM
А вообще я подумала - действительно нафик быть папой. Или мамой.

Вот у меня если сейчас появилась лишняя тысяча.. ну лишних денег не бывает, конечно,.. но я все равно могу пойти и ьез зазрения совести спустить ее на себя любимую.

А если маленькие дети? неееет....

Рано или поздно ты умрёш, как и все тут, НО ДЕТИ ОСТАНУТСЯ, за ними будут их дети...
Дети это вечная жизнь. Это дороже какихтотам денег. Потому что дети это в некоторой степени ты.

Дженни
04-18-2009, 06:04 PM
Рано или поздно ты умрёш, как и все тут, НО ДЕТИ ОСТАНУТСЯ, за ними будут их дети...
Дети это вечная жизнь. Это дороже какихтотам денег. Потому что дети это в некоторой степени ты.

А если мне мой геном не нравится? зачем Землю засорять?

Serge24
04-18-2009, 06:07 PM
А если мне мой геном не нравится? зачем Землю засорять?

Еслибы твой геном был ненужен ты бы не родилась. Продолжение рода это часть жизни, по этому дети должны быть у всех кто имеет возможность их сделать (а с развитием технологий и тем кто не имеет).

Дженни
04-18-2009, 06:08 PM
дети должны быть у всех кто имеет возможность их сделать (а с развитием технологий и тем кто не имеет).

Про перенаселение планеты слышал?

TakNeBivaet
04-18-2009, 06:09 PM
Должны- не должны...
Кто не хочет, тому НЕ надо делать.
Чтоб никому от этого плохо не было.

Амазонка
04-18-2009, 06:09 PM
дурак какой, ёмаё

Почему это дурак? Человек считает, что детей надо заводить только по любви. Что тут глупого? Или ты, Сарочка, считаешь иначе?

Амазонка
04-18-2009, 06:10 PM
Нат, прохоже, твоя вера в человечество ограничена твоим личным скудным опытом и усугблена работой в "стардоми".

Похоже, Дантик, у тебя на Натку зуб :wink1:

Serge24
04-18-2009, 06:11 PM
Про перенаселение планеты слышал?

а я и не говорю что по 10 как в индии. два на семью достаточно.

Serge24
04-18-2009, 06:12 PM
Должны- не должны...
Кто не хочет, тому НЕ надо делать.
Чтоб никому от этого плохо не было.

Ну тут каждый чаловек волен принемать решения:)

Амазонка
04-18-2009, 06:12 PM
если бы семейная жизнь была основана исключительно на удаче и велениях сЭрца, а не на здравом смысле, то ваще ничего бы не было. имхо

не только на них, конечно. еще на сознательных уступках и разделении границ. типа, разделяй и властвуй (ц)

Амазонка
04-18-2009, 06:15 PM
Есть простая статистика, и по ней люди решают. Когда есть 50% разводов то это заставляет задуматся. Если бы их было 10%, то сомнений были бы меньше.

ну тут, как-бы, не совсем о браке. тут как-бы об отцовстве.
но и в том и другом не знаешь заранее: либо это будет лучшее в твоей жизни, либо "чур меня, чур!"

TakNeBivaet
04-18-2009, 06:18 PM
Ну тут каждый чаловек волен принемать решения:)

ПринИмать.
Так я о том и говорю.
А не "должны".

Амазонка
04-18-2009, 06:18 PM
Говорить можно всё, что угодно. Мне кажется у Алекса серьёзные психологические проблемы, поэтому он всю жизнь мечтает отыграться то на женщинах, то на детях.

А я думаю, Алекс будет замечательным и папой и мужем. Потому что, имея негативный опыт, он не побоялся вступить в новые отношения.

"Только смелым покоряются моря.. ляляля".... (ц)

Амазонка
04-18-2009, 06:23 PM
Нет дисциплины без некоторого унижения. И следование правилам не обязано быть слепым и тупым.

фи, какое слово!
вот погодь, родится дите, еще будет из тебя веревки вить.

Alex5448
04-18-2009, 06:26 PM
фи, какое слово!
вот погодь, родится дите, еще будет из тебя веревки вить.
Из этого мнимого унижения рождется возвышение личности. После адекватных наказаний человек становится лучше.

Fursetka
04-18-2009, 06:28 PM
Из этого мнимого унижения рождется возвышение личности. После адекватных наказаний человек становится лучше.

наказание не должно быть унизительным

Alex5448
04-18-2009, 06:28 PM
ну тут, как-бы, не совсем о браке. тут как-бы об отцовстве.
но и в том и другом не знаешь заранее: либо это будет лучшее в твоей жизни, либо "чур меня, чур!"
Амазонка, мы ничего не знаем заранее. Но чтоб предугадать будущее в какой то степени есть статистика.

Alex5448
04-18-2009, 06:30 PM
наказание не должно быть унизительным
А какое наказание не показывает наказаемому его слабость по отношению к тому кто наказывает?

Амазонка
04-18-2009, 06:30 PM
Из этого мнимого унижения рождется возвышение личности. После адекватных наказаний человек становится лучше.

ладненько. посмотрим как ты запишешь, когда дите на руки в первый раз возьмешь.

человека не надо делать лучше. он рождается идеальным. надо его просто не испортить.

Амазонка
04-18-2009, 06:32 PM
Амазонка, мы ничего не знаем заранее. Но чтоб предугадать будущее в какой то степени есть статистика.

чтоб предугадать будущее, есть гороскопы и гадалки, но даже с точными прогнозами случаются сюрпризы.

Амазонка
04-18-2009, 06:33 PM
А какое наказание не показывает наказаемому его слабость по отношению к тому кто наказывает?

когда человек наказывает сам себя

Alex5448
04-18-2009, 06:37 PM
ладненько. посмотрим как ты запишешь, когда дите на руки в первый раз возьмешь.

человека не надо делать лучше. он рождается идеальным. надо его просто не испортить.

/21/ И ОБОНЯЛ БОГ БЛАГОУХАНИЕ ПРИЯТНОЕ, И СКАЗАЛ БОГ В СЕРДЦЕ СВОЕМ: "НЕ БУДУ БОЛЕЕ ПРОКЛИНАТЬ ЗЕМЛЮ ЗА ЧЕЛОВЕКА, ИБО ПОМЫСЕЛ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА ЗОЛ ОТ МОЛОДОСТИ ЕГО, И НЕ БУДУ БОЛЕЕ ПОРАЖАТЬ ВСЕ ЖИВУЩЕЕ, КАК Я СДЕЛАЛ.

Берешит 8:21.

Alex5448
04-18-2009, 06:39 PM
когда человек наказывает сам себя
Даже в этом случае здесь проявляется слабость реального человека по отношению к идеальному в его мыслях.

Амазонка
04-18-2009, 06:40 PM
/21/ И ОБОНЯЛ БОГ БЛАГОУХАНИЕ ПРИЯТНОЕ, И СКАЗАЛ БОГ В СЕРДЦЕ СВОЕМ: "НЕ БУДУ БОЛЕЕ ПРОКЛИНАТЬ ЗЕМЛЮ ЗА ЧЕЛОВЕКА, ИБО ПОМЫСЕЛ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА ЗОЛ ОТ МОЛОДОСТИ ЕГО, И НЕ БУДУ БОЛЕЕ ПОРАЖАТЬ ВСЕ ЖИВУЩЕЕ, КАК Я СДЕЛАЛ.

Берешит 8:21.

так то Господь, а мы то люди

Амазонка
04-18-2009, 06:41 PM
Даже в этом случае здесь проявляется слабость реального человека по отношению к идеальному в его мыслях.

унижение - нехорошее слово. признание своего несовершенства - не есть унижение.

Alex5448
04-18-2009, 06:45 PM
так то Господь, а мы то люди
Именно это я и говорю. Все мы плохие и алчные с момента нашего рождения. И только социализация, первичная и вторичная, делает из нас полезных членов общества.

Alex5448
04-18-2009, 06:47 PM
унижение - нехорошее слово. признание своего несовершенства - не есть унижение.
Самый хороший человек не является совершенным. А вот в познании своей слабости и беспомощности по отношению к другому человеку есть унижение. Вопрос в том как человек это воспринимает.

Kadet
04-18-2009, 06:48 PM
Из этого мнимого унижения рождется возвышение личности. После адекватных наказаний человек становится лучше.

Личность через унижение?

Амазонка
04-18-2009, 06:49 PM
Именно это я и говорю. Все мы плохие и алчные с момента нашего рождения. И только социализация, первичная и вторичная, делает из нас полезных членов общества.

что самое смешное - чем полезнее индивид дла общества, тем сильнее обществу на него "наплевать"

кто-то мне рассказывал о %-ном соотношении 60/40 - для себя/для общества для успешной интеграции...

Sarochka
04-18-2009, 06:52 PM
я больше чем уверена, что дисциплина - это врожденное, как ни крути, и воспитание тут ни при чем

Амазонка
04-18-2009, 06:53 PM
Самый хороший человек не является совершенным. А вот в познании своей слабости и беспомощности по отношению к другому человеку есть унижение. Вопрос в том как человек это воспринимает.

унижение = раздавленность

не может быть раздавленный человек душевно здоровым.

вот если человек, как ты говоришь, не воспринимает себя униженным потому что он в чем-то не так хорош, как другие, тогда он адекватен.

Амазонка
04-18-2009, 06:54 PM
я больше чем уверена, что дисциплина - это врожденное, как ни крути, и воспитание тут ни при чем

не врожденное, а скоре самовоспитанное.
потому что пока человек не найдет мотивацию в самом себе, никто его не заставит.

Sarochka
04-18-2009, 06:56 PM
не врожденное, а скоре самовоспитанное.
потому что пока человек не найдет мотивацию в самом себе, никто его не заставит.

ок, пускай САМОвоспитание, но никак не воспитание кем-то

Амазонка
04-18-2009, 06:58 PM
ок, пускай САМОвоспитание, но никак не воспитание кем-то

нет конечно.
хотя талантливый воспитатель умеет находить и пробуждать внутреннюю мотивацию

Sarochka
04-18-2009, 06:59 PM
нет конечно.
хотя талантливый воспитатель умеет находить и пробуждать внутреннюю мотивацию

как ни странно, но по-моему больше всего дисциплинирует спорт
о, как :vacation:

Serge24
04-18-2009, 06:59 PM
нет конечно.
хотя талантливый воспитатель умеет находить и пробуждать внутреннюю мотивацию

Мотивацию к дисцеплине?:shy:

Rodent
04-18-2009, 06:59 PM
унижение = раздавленность

не может быть раздавленный человек душевно здоровым.

.Что мы благополучно и наблюдаем на примере автора "нетленки" :rolleyes:

Амазонка
04-18-2009, 07:01 PM
как ни странно, но по-моему больше всего дисциплинирует спорт
о, как :vacation:

скорее спорт действует как наркотик. если втянешься, без него уже не можешь.

Alex5448
04-18-2009, 07:06 PM
унижение = раздавленность

не может быть раздавленный человек душевно здоровым.

вот если человек, как ты говоришь, не воспринимает себя униженным потому что он в чем-то не так хорош, как другие, тогда он адекватен.

Это унижение не является перманентным. Это часть наказания. И после его отбывки человек возвращается в свой статус.

Alex5448
04-18-2009, 07:07 PM
ок, пускай САМОвоспитание, но никак не воспитание кем-то
Сарочка, без воспитания кем то, ты бы на деревъях жила.

Kadet
04-18-2009, 07:08 PM
Это унижение не является перманентным. Это часть наказания. И после его отбывки человек возвращается в свой статус.
не стоит проверять данную теорию на ребенке...

Амазонка
04-18-2009, 07:09 PM
Мотивацию к дисцеплине?:shy:

мотивацию к достижению какой-то цели, для преодоления которой человек уже сам в себе воспитает дисциплинированность.

Амазонка
04-18-2009, 07:11 PM
Это унижение не является перманентным. Это часть наказания. И после его отбывки человек возвращается в свой статус.

кстати, так можно развить зачатки мазохизма.

Alex5448
04-18-2009, 07:15 PM
кстати, так можно развить зачатки мазохизма.
А если не наказывать адекватно можно развить бандита и эгоиста.

Kadet
04-18-2009, 07:20 PM
А если не наказывать адекватно можно развить бандита и эгоиста.
А наказывать, не унижая - можно?

Alex5448
04-18-2009, 07:22 PM
А наказывать, не унижая - можно?

Каждое наказание унижает потому что ставит наказуемого ниже того кто наказывает.

Kadet
04-18-2009, 07:26 PM
Каждое наказание унижает потому что ставит наказуемого ниже того кто наказывает.
Это кто придумал?

nefertiti
04-18-2009, 07:31 PM
ИБО ПОМЫСЕЛ ЧЕЛОВЕКА ЗOЛ ОТ МОЛОДОСТИ ЕГО


Именно это я и говорю. Все мы плохие и алчные с момента нашего рождения. И только социализация, первичная и вторичная, делает из нас полезных членов общества.

значит ребенок благородного по натуре человека, будет точно так же в детском садике плевать на других детей и бить их ногами как и ребенок какого-то урки-пидора?

Дженни
04-18-2009, 07:39 PM
Что мы благополучно и наблюдаем на примере автора "нетленки" :rolleyes:

Метко... :v:

Монашка
04-18-2009, 08:11 PM
Нет дисциплины без некоторого унижения. И следование правилам не обязано быть слепым и тупым.ты однозначно не понимаешь значение слова муштра :)
и дисциплина есть без унижения
ее нет без определенных ограничений

valevsska
04-18-2009, 08:20 PM
Блин началось разматывание соплей и обмер куями.

Вы по сути чуваку напишите.
Он же не спрашивал кем легче быть, папой или мамой?

но я тут кстати вынужден добавить, что когда маме тяжело, а тяжело ей примерно первые 20 лет после рождения ребенка, то папа работает громоотводом, макеварой, и ваще унитазом.
Я не знаю почему так сложилось исторически, но принято сливать весь негатив на ближнего...
Причем ожидания немерянные почему-то, т.е. надежды что этот гарбидж диспоузал будер работать 24*7, и никогда не сломается, примерно на 99,9% больше, чем вероятнось выпадения красного или черного в пределах 1-го отдельно взятого стола.

Блин, я так думаю что если чуваку САМОМУ хочется ребенка, и он рад появлению ребенка, то ему все в кайф, а по-ночам может встать без мата (если в бок пихнуть, не слышет), и вообще.
А то получается мученик какой-то, чесслово...

zvizda
04-18-2009, 08:24 PM
Блин, я так думаю что если чуваку САМОМУ хочется ребенка, и он рад появлению ребенка, то ему все в кайф, а по-ночам может встать без мата (если в бок пихнуть, не слышет), и вообще.
А то получается мученик какой-то, чесслово...

Самому может многое, чего хотеться. На Луну, например. Но он может банально не обладать необходимыми качествами.

Alex5448
04-18-2009, 08:26 PM
значит ребенок благородного по натуре человека, будет точно так же в детском садике плевать на других детей и бить их ногами как и ребенок какого-то урки-пидора?
Если ему кто то не поставил границы и не воспитал еще дома, то да.

Alex5448
04-18-2009, 08:27 PM
Это кто придумал?
Жизнь.

valevsska
04-18-2009, 08:31 PM
Самому может многое, чего хотеться. На Луну, например. Но он может банально не обладать необходимыми качествами.

я в том смысле, что когда чуваг узнает о том что он будет папой для него это радостный шок, а не наоборот.
А не так, женился, думает, а детей и ненадо, и тут ему "дорогой, ты будешь папой", вот тут то он и "ееееее.. я попал"

Монашка
04-18-2009, 08:31 PM
значит ребенок благородного по натуре человека, будет точно так же в детском садике плевать на других детей и бить их ногами как и ребенок какого-то урки-пидора?да запросто
и ребенок урки может себя вести получше ребенка из благородного по натуре человека

nefertiti
04-18-2009, 08:40 PM
Если ему кто то не поставил границы и не воспитал еще дома, то да.

Теоретически можно предположить, что любой ребенок конечно может выкинуть трюк. Неожиданно. Приятно "удивив" маму с папой...

Но всё-таки считаю, что инстинкты и рефлексы, первичное восприятие мира определённых пород людей, например детёнышей лани (в противовес детёнышу крокодила)
просто технически не позволяют оперировать на определённых "низких частотах",
как в данном примере- плевать и бить ногами со злостью.

Амазонка
04-18-2009, 08:44 PM
Теоретически можно предположить, что любой ребенок конечно может выкинуть трюк. Неожиданно. Приятно "удивив" маму с папой...

Но всё-таки считаю, что инстинкты и рефлексы, первичное восприятие мира определённых пород людей, например детёнышей лани (в противовес детёнышу крокодила)
просто технически не позволяют оперировать на определённых "низких частотах",
как в данном примере- плевать и бить ногами со злостью.

у детеныша лани и кродила совершенно разные наборы хромосом и строение организма...

nefertiti
04-18-2009, 08:52 PM
у детеныша лани и кродила совершенно разные наборы хромосом и строение организма...

ну и нет противоречия :rtyu:

я спорила с Алексом, пытаясь доказать, что детёныш лани не будет совершать зло с момента рождения и в дни юности (видимое, по крайней мере) :vacation:
а детёныш крокодила - будет

а посылка Алекса была, что все (независимо от породы) изначально норовять что-то учудить, плохOе такое...

Амазонка
04-18-2009, 08:54 PM
ну и нет противоречия :rtyu:

я спорила с Алексом, пытаясь доказать, что детёныш лани не будет совершать зло с момента рождения и в дни юности (видимое, по крайней мере) :vacation:
а детёныш крокодила - будет

а посылка Алекса была, что все (независимо от породы) изначально норовять что-то учудить, плохOе такое...
я думала вы про людей аналогию проводите.

larsen
04-18-2009, 08:55 PM
меня били в детстве


зато какая хорошая девочка получилась..)

Милька
04-18-2009, 08:57 PM
как ни странно, но по-моему больше всего дисциплинирует спорт
о, как :vacation:

согласна

nefertiti
04-18-2009, 08:59 PM
я думала вы про людей аналогию проводите.

да!
вопрос шел о людях
Алекс был неправ именно в том, что младенческий и юный возраст обязательно подвергал минусу: наличию неоправданной злости

а это вопрос спорный... вот я и провела такую аналогию

Бегемот
04-18-2009, 09:20 PM
Если ему кто то не поставил границы и не воспитал еще дома, то да.


Кто научил тебя этой хуйне, мальчик? :cranky:

Malishka
04-18-2009, 09:24 PM
короче, что решили? Легко ли быть папой?

Милька
04-18-2009, 09:28 PM
короче, что решили? Легко ли быть папой?

таки так же, как и мамой.
вопщем просто жизнь это

peterburger
04-18-2009, 09:31 PM
Из этого мнимого унижения рождется возвышение личности. После адекватных наказаний человек становится лучше.

Arbeit Macht Frei (C) ?

Бегемот
04-18-2009, 09:31 PM
Блин, я так думаю что если чуваку САМОМУ хочется ребенка, и он рад появлению ребенка, то ему все в кайф, а по-ночам может встать без мата (если в бок пихнуть, не слышет), и вообще.
А то получается мученик какой-то, чесслово...


Дело в том, что многим САМИМ хочется ребенка, но из этих многих, лишь только единицы отдают себе очень приблизительный отчет, что ж это такое на самом деле, и с чем в будующем возможно им придется столкнутся.
Кроме того, иожно желать ну просто до зеленых соплей просто, и при этом не мочь, и даже не хотеть просыпаться ночью (представьте себе и такое бывает), т.е. человек просто платиновый, а вот ночью не встоет, хоть из пушки стреляй, причем ни с матами ни без.
И таки есть наверняка какой-то %% мученников, думаю особенно те, кто якобы виртуально очень хотели иметь деток, а когда столкнулись с реалиями, то просто афигели от того, сколько пришлось отдавать и чем жертвовать\поступиться... А чек между прочем существо довольно эгоистичное, и он не любит отдавать не по своей воле, не под давлением, даже если он высоко организован.

И если чувак, тиа КОта например, задает такого плана вопросы, значит он соображает и понимает, что это не игра в цурки, и видимо он уже созрел\созревает, и взвешивает внутри себя, сможет он сакрифайз большую часть своего времени, спэйса, и сил, ради чего-то пока неизведанного и непонятного.
А это покруче в 100 раз, чем стартап открыть.:34:

Бегемот
04-18-2009, 09:39 PM
таки так же, как и мамой.
вопщем просто жизнь это


есть такая мысль, что мамы специательным образом еще для этой цели были\есть сконструированы, и не только в физическом аспекте, но и морально, ментально, психологически, социально, и т.д. и т.п.


Просто оч тяжело сказать или измерить в абсолютных и даже относительных величинах, на сколько будет тяжело\легко, ведь все еще очень зависит от настроя и подхода.
Бывает оч легко, потому что просто пох, но это бывает недолго.
Бывает легко, потому что чеку ваще любая задача\проджект по плечу, и он с легкостью решает ваще любые вопросы.
Бывают менеджеры от бога, которые так все построят, что все "само" будет крутиться.
Ну и т.д.

Милька
04-18-2009, 09:43 PM
есть такая мысль, что мамы специательным образом еще для этой цели были\есть сконструированы, и не только в физическом аспекте, но и морально, ментально, психологически, социально, и т.д. и т.п.


Просто оч тяжело сказать или измерить в абсолютных и даже относительных величинах, на сколько будет тяжело\легко, ведь все еще очень зависит от настроя и подхода.
Бывает оч легко, потому что просто пох, но это бывает недолго.
Бывает легко, потому что чеку ваще любая задача\проджект по плечу, и он с легкостью решает ваще любые вопросы.
Бывают менеджеры от бога, которые так все построят, что все "само" будет крутиться.
Ну и т.д.
или есть желание, чтоб крутилось.
при желании.. все получается.



а ваще.. без наездов нада. устают оба

не претензии предъявлять, а помогать друг другу.
и все, как по маслу

Alex5448
04-18-2009, 10:06 PM
ну и нет противоречия :rtyu:

я спорила с Алексом, пытаясь доказать, что детёныш лани не будет совершать зло с момента рождения и в дни юности (видимое, по крайней мере) :vacation:
а детёныш крокодила - будет

а посылка Алекса была, что все (независимо от породы) изначально норовять что-то учудить, плохOе такое...
Жизнь показывает что люди благороднейших людей становились мерзавцами если им не ставили границы, и с другой стороне дети пъяниц и блядей становились людьми если попадали к Воспитателям с большой буквы.
Сравнение людей с крокодилами и ланями не корректно. Это совсем разные существа.

Alex5448
04-18-2009, 10:08 PM
Кто научил тебя этой хуйне, мальчик? :cranky:

Не надо называть хуйней выводы людей с многолетним стажем преподовательства.

Бегемот
04-18-2009, 10:38 PM
Не надо называть хуйней выводы людей с многолетним стажем преподовательства.

Дело все в том, что выводы сделанные на основе многолетнего опыта преподавания и прибывания в армии, где основа основ это RE-SOCIALIZATION , немножко неподходят для воспитания детей, так... самую цяточку, в виду того, что детям как раз таки необходимо давать развиваться, проявлять инициативу, и расти в enriched environment, а не стирать до нуля их identity как в аримии. Муштра, именно как раз и направлена на то, чтоб достигнуть процесса mortification & degradation ceremony в социальном плане, и объяснить индивидууму, что он нуля не стоит, что он НИКТО = NOBODY, даже хуже говна (это в любой coercive organization происходит).
Только тогда можно его наполнять армейскими задачами, в противном же случае все пойдут кто в лес, кто по дрова.
Иными словами, методы TOTAL INSTITUTION тут ваще не подходят.
Учи матчасть! (С)

Alex5448
04-18-2009, 10:47 PM
Дело все в том, что выводы сделанные на основе многолетнего опыта преподавания и прибывания в армии, где основа основ это RE-SOCIALIZATION , немножко неподходят для воспитания детей, так... самую цяточку, в виду того, что детям как раз таки необходимо давать развиваться, проявлять инициативу, и расти в enriched environment, а не стирать до нуля их identity как в аримии. Муштра, именно как раз и направлена на то, чтоб достигнуть процесса mortification & degradation ceremony в социальном плане, и объяснить индивидууму, что он нуля не стоит, что он НИКТО = NOBODY, даже хуже говна (это в любой coercive organization происходит).
Только тогда можно его наполнять армейскими задачами, в противном же случае все пойдут кто в лес, кто по дрова.
Иными словами, методы TOTAL INSTITUTION тут ваще не подходят.
Учи матчасть! (С)
Я не об армии говорил вообще и не обо мне, а об опыте учительском (не моем) в гражданской школе. Цель муштры создать систему, рамку, основу дисциплины. Креатив допускаем, но в безопасных морально/физически рамках.

Dantik
04-18-2009, 10:50 PM
если есть женшина с ребенком то у ребенка папа уже и так есть.
если папа не китайский летчег конешно же. кароче нет. тут не тема о том легко ли быть отчимом. и не о том надо ли отчиму пытаться заменить папу.
глупости это. не надо блин. папа это папа. отчим это отчим.

Не, я не это имел в виду. Я имел в виду - сначала женщина, потом ребёнок. И скока не думай, тебя всё равно поимеют. Так шo расслабься and enjoy the ride. :v:

Бегемот
04-18-2009, 10:55 PM
Я не об армии говорил вообще и не обо мне, а об опыте учительском (не моем) в гражданской школе. Цель муштры создать систему, рамку, основу дисциплины. Креатив допускаем, но в безопасных морально/физически рамках.


Ага, креатив все же допускаем... но в рамочках? ... ну спасибо.

а цель муштры создать систему, рамку и основу дисциплины = понятно.

Чувак, мой тебе совет, бесплатный кстати, пока ты не нарожал еще детей, метнись ржавой крысой в библиотеку, или просто купи себе как минимум две книжкЕ.
Одну по чайлд девелопменту\психологии, вторую по социологии.
Дай б-г, каменный век и отпустит. :34:

Alex5448
04-18-2009, 11:02 PM
Ага, креатив все же допускаем... но в рамочках? ... ну спасибо.

а цель муштры создать систему, рамку и основу дисциплины = понятно.

Чувак, мой тебе совет, бесплатный кстати, пока ты не нарожал еще детей, метнись ржавой крысой в библиотеку, или просто купи себе как минимум две книжкЕ.
Одну по чайлд девелопменту\психологии, вторую по социологии.
Дай б-г, каменный век и отпустит. :34:

Ага, и чтоб получились дети которые бъются об пол в моллах, жиреют как свинъи и зависимы в 30 лет. Нет, мне каменный век пожалуйста.

Бегемот
04-18-2009, 11:12 PM
Ага, и чтоб получились дети которые бъются об пол в моллах, жиреют как свинъи и зависимы в 30 лет. Нет, мне каменный век пожалуйста.


конечно-конечно, даже безусловно, ведь весь мир делится только на черное и белое, серого не бывает в принципе, а цветное придумали лжецы, и пудрят народу мозги! Ведь гораздо проще, и лучше, провести всю жизнь в шорах, а то не дай б-г чет новое откроется, потом придется раскаиваться... :grum:

Alex5448
04-18-2009, 11:15 PM
конечно-конечно, даже безусловно, ведь весь мир делится только на черное и белое, серого не бывает в принципе, а цветное придумали лжецы, и пудрят народу мозги! Ведь гораздо проще, и лучше, провести всю жизнь в шорах, а то не дай б-г чет новое откроется, потом придется раскаиваться... :grum:

1 - полное рас3.14яйство.
10 - Спарта.

Где ты?

Бегемот
04-18-2009, 11:20 PM
1 - полное рас3.14яйство.
10 - Спарта.

Где ты?

я в широчайшем диапазоне от 3-х до 7-ми. :v:

более того, для справки, дети до 16-ти лет существа несформированные, можно легко поломать и передавить.

Милька
04-18-2009, 11:24 PM
1 - полное рас3.14яйство.
10 - Спарта.

Где ты?

у тебя лицензия есть на опросы?

Амазонка
04-18-2009, 11:26 PM
Ну так где ответ на главный вопрос: хорошо ли быть папой?

Alex5448
04-18-2009, 11:28 PM
у тебя лицензия есть на опросы?

А как иначе?
http://uti.tpu.ru/base/license.jpg

Милька
04-18-2009, 11:28 PM
липа

Бегемот
04-18-2009, 11:31 PM
А как иначе?
http://uti.tpu.ru/base/license.jpg


хотел МИльку развести?
Фиг с два!
Там написано, что лицензия без приложения недействительна, так что выдыхай бобер, выдыхай! (С)

Бегемот
04-18-2009, 11:31 PM
липа

кпсс

Амазонка
04-18-2009, 11:34 PM
а папам выдают лицензии?
или они нелегально этим делом промышляют?

Бегемот
04-18-2009, 11:42 PM
а папам выдают лицензии?
или они нелегально этим делом промышляют?


их в Кемеровскую обл. отправляют на атестацию.

Fursetka
04-19-2009, 12:02 AM
плять.. как же у вас всё сложно.
детей любить надо. вот и всё.

Сиамчик
04-19-2009, 12:04 AM
плять.. как же у вас всё сложно.
детей любить надо. вот и всё.

да они ваще задрaли.

такой бред несут:vesh:

Kadet
04-19-2009, 12:24 AM
Жизнь.
Чья? Моя такого не говорила...

Kadet
04-19-2009, 12:30 AM
Ваще даже не понятно, как я и другие становились папами без интернета, и в частности - без форума... ( и вроде - не плохими папами...)

Дженни
04-19-2009, 10:26 AM
Ваще даже не понятно, как я и другие становились папами без интернета, и в частности - без форума... ( и вроде - не плохими папами...)

И без лицензии... :grum:

Kadet
04-19-2009, 11:22 AM
И без лицензии... :грум:

лицензии и сегодня нет... а желание осталось...

nat123
04-19-2009, 04:32 PM
а как тетки бы отреагировали на такую воспитательную фразу, типа: я тя очень люблю, но если ты дура еще вот так вот хоть раз вгрызешся мне в спину то я уйду от тебя навсегда.

мущины так никогда не гаварят...я аж засмиялос

nat123
04-19-2009, 04:33 PM
может быть стоит подумать о том, как создать ей условия для уединения, и не только с целью мастурбации.
может быть, ей нехватает личностного пространства, и она таким образом сигналит.
или, может быть, всё наоброт, и то внимание, которое ей уделяют, не проникает в те сферы её деятельности, как ей хотелось бы.
к психологу я бы не пошла.
я им не верю. никто не может знать ребёнка, лучше, чем мать. или отец.
и ситуацию в доме они тоже могут обрисовать несколько искажённо, не с позиции ребёнка.

может, может, ридительскии гласки спепы на самом дели

nat123
04-19-2009, 04:36 PM
ну и чего. тебя отодрали по полной программе?
когда я сказал в возрасте девяти лет слово п-да,
меня мама вообще чуть не убила. а потом они восклицают - пачему ты нам не доверяешь? да потому что вы принципиальные дураки с инициативой, сказал я им уже лет в 15. а они на меня обиделись.
грят - нет, мы умные. ага. умные блин. чуть не убили ваще.

я сматрю у тебя много общева с моим ребёнкам.....как долга в тибе тинейжыр сохранился, а, ктобы мок подумать

peterburger
04-20-2009, 11:50 AM
А как иначе?
http://uti.tpu.ru/base/license.jpg

Что самое смешное - это выглядит как реальная ксива. :)
Кое-какая инфа - правильная :)

Sixteen
04-20-2009, 11:54 AM
мущины так никогда не гаварят...я аж засмиялос

да я знаю. но я это много раз слышал

Slippery When Wet
04-20-2009, 12:28 PM
может быть стоит подумать о том, как создать ей условия для уединения, и не только с целью мастурбации.
может быть, ей нехватает личностного пространства, и она таким образом сигналит.
или, может быть, всё наоброт, и то внимание, которое ей уделяют, не проникает в те сферы её деятельности, как ей хотелось бы.
к психологу я бы не пошла.
я им не верю. никто не может знать ребёнка, лучше, чем мать. или отец.
и ситуацию в доме они тоже могут обрисовать несколько искажённо, не с позиции ребёнка.
Детская мастурбация явление совершенно естественное.
Взрослые ошибочно связывают его с сексуальностью, к которой он никакого отношения не имеет.
А тех психологов я б ваще запретил.

zvizda
04-20-2009, 01:43 PM
Детская мастурбация явление совершенно естественное.
Взрослые ошибочно связывают его с сексуальностью, к которой он никакого отношения не имеет.
А тех психологов я б ваще запретил.

А я что, говорю, что неестественное? "If it feels good, we do it"(c) You name it.

zvizda
04-20-2009, 01:47 PM
мущины так никогда не гаварят...я аж засмиялос

Мне говорили.
Пришлось уйти самой, "пока не началось".:)

zvizda
04-20-2009, 01:50 PM
может, может, ридительскии гласки спепы на самом дели

Не, не может.
Родители ведь наблюдают ребёнку с самого первого вздоха.
Могут, конечно, в силу каких-то причин, не хотеть мочь, но это уже другой вопрос..

stydent
04-20-2009, 02:05 PM
Детская мастурбация явление совершенно естественное.
Взрослые ошибочно связывают его с сексуальностью, к которой он никакого отношения не имеет.
А тех психологов я б ваще запретил.

согласен... в детстве часто мастурбировал... как то естественно получалось

Акватрель
04-20-2009, 02:15 PM
согласен... в детстве часто мастурбировал... как то естественно получалось

Ну не прилюдно же? Знаю одну ситуацию, когда 10-летняя девочка в классе начинает мечтать и мастурбировать - регулярно.. на виду у всех одноклассников и учителей.. родители справиться с этим не могут. Что - в этом случае тоже к врачу не вести?

Сиамчик
04-20-2009, 02:16 PM
Ну не прилюдно же? Знаю одну ситуацию, когда 10-летняя девочка в классе начинает мечтать и мастурбировать - регулярно.. на виду у всех одноклассников и учителей.. родители справиться с этим не могут. Что - в этом случае тоже к врачу не вести?

это уже да..к врачу и как можно скорее:lol:

stydent
04-20-2009, 02:25 PM
Ну не прилюдно же? Знаю одну ситуацию, когда 10-летняя девочка в классе начинает мечтать и мастурбировать - регулярно.. на виду у всех одноклассников и учителей.. родители справиться с этим не могут. Что - в этом случае тоже к врачу не вести?

забрать все дрочильные препараты... пальчики горчицеи с хреном мазать... или лучше пеппер спраем побрызгать...

Акватрель
04-20-2009, 02:48 PM
это уже да..к врачу и как можно скорее:lol:

Но ведь защитники свобод юных онанистоу против!:shy::white:

stydent
04-20-2009, 02:51 PM
Но ведь защитники свобод юных онанистоу против!:шы::щхите:

наблюдатель не в счет...:)

Дженни
04-20-2009, 02:52 PM
При чем тут папы и детская мастурбация??? :oo:

Сиамчик
04-20-2009, 03:10 PM
Но ведь защитники свобод юных онанистоу против!:шы::white:

у девочки явно с психикой что-то. лечить нужно.даже не в мастурбации дело:white:

Sixteen
04-20-2009, 03:11 PM
дети не смогут создать папе стока проблем скока их насоздает мама.
так што хватит трындеть про децкую мастурбацию. давайте опять про мамин мозгофак и про то как с ним бороцца. и как не мозгофачить самому тожи. а то блин ёмаё.

Акватрель
04-20-2009, 03:13 PM
у девочки явно с психикой что-то. лечить нужно.даже не в мастурбации дело:white:

Для нее это, как для других детишек - грызть ногти..Как иначе бороться, кроме как к психологу, не знаю.. У родителей нет педагогического или медицинского образования.. им просто стыдно за ребенка, и ничего с ее дурной провычкой сделать не могут

Dova
04-20-2009, 03:16 PM
дети не смогут создать папе стока проблем скока их насоздает мама.
так што хватит трындеть про децкую мастурбацию. давайте опять про мамин мозгофак и про то как с ним бороцца. и как не мозгофачить самому тожи. а то блин ёмаё.

Давай, Кот.
Проблема .:34:
Ты выдавливаешь зубную пасту из тюбика аккуратно, с конца.
А она - как попало, с середины.
Ты уже неоднократно намекал и показывал, как это нужно делать.
Она - огрызается.
дело идет к рзводу.
/ili - naoborot/

Твое решение ?

Акватрель
04-20-2009, 03:17 PM
Давай, Кот.
Проблема .:34:
Ты выдавливаешь зубную пасту из тюбика аккуратно, с конца.
А она - как попало, с середины.
Ты уже неоднократно намекал и показывал, как это нужно делать.
Она - огрызается.
дело идет к рзводу.
/ili - naoborot/

Твое решение ?

завести себе личную зубную пасту!:leader:

Dova
04-20-2009, 03:17 PM
завести себе личную зубную пасту!:леадер:

фсе испотила :leader:

Dantik
04-20-2009, 03:19 PM
Давай, Кот.
Проблема .:34:
Ты выдавливаешь зубную пасту из тюбика аккуратно, с конца.
А она - как попало, с середины.
Ты уже неоднократно намекал и показывал, как это нужно делать.
Она - огрызается.
дело идет к рзводу.
/ili - naoborot/

Твое решение ?

Купить ещё один тюбик пасты. Next!

Монашка
04-20-2009, 03:20 PM
завести себе личную зубную пасту![:leader:]нет возможности :)
надо решать проблему (если таковая имеется) с одним тюбиком

Дженни
04-20-2009, 03:20 PM
Ты псих.помощь начинающим папам, чтоле?

Dova
04-20-2009, 03:20 PM
фик с вами Кота воспитаешь
лезете со своими ответами

Dova
04-20-2009, 03:21 PM
нет возможности :)
надо решать проблему (если таковая имеется) с одним тюбиком

оо
Монаш усложняет проблему !
фсе задумались :8:

Монашка
04-20-2009, 03:21 PM
фик с вами Кота воспитаешь
лезете со своими ответаминадо сразу предупреждать что тюбик пасты один! и на второй нет денег, сил поехать и купить, бензин кончился и т.п. :vacation:

Монашка
04-20-2009, 03:23 PM
оо
Монаш усложняет проблему !
фсе задумались :8:эта потому шат я устал бороться с безобразием...
а разводиться лень...


http://www.aspshop.net/upload/upimg9/SQUEEZE-A-TUBE-------42259.jpg

Fursetka
04-20-2009, 03:25 PM
так лучше всего
http://www.menshealth.com/images/images/cma/ep_mentadent_200x200.jpg

Монашка
04-20-2009, 03:26 PM
так лучше всего
[http://www.menshealth.com/images/images/cma/ep_mentadent_200x200.jpg ]капает с конца (простите)

Dantik
04-20-2009, 03:27 PM
оо
Монаш усложняет проблему !
фсе задумались :8:


Ну чо там думать - аккуратненько отразаем ножничками тюбик пасты с другой стороны, делаем мешок поп-корна и ждём. :17:

Fursetka
04-20-2009, 03:27 PM
капает с конца (простите)

не капает

Alex5448
04-20-2009, 03:30 PM
Берем молоток, выбиваем зубы и конец истории.

Акватрель
04-20-2009, 03:32 PM
нет возможности :)
надо решать проблему (если таковая имеется) с одним тюбиком

хорошо, тогда пойти на вторую работу, чтобы можно было позволить второй тюбик!!:leader:

Монашка
04-20-2009, 03:40 PM
хорошо, тогда пойти на вторую работу, чтобы можно было позволить второй тюбик!![:leader:]тебе бы все пути полегче... :vacation:
после второй работы вообще будет пофигу откуда та паста выдавливается :grum:

Акватрель
04-20-2009, 03:45 PM
тебе бы все пути полегче... :vacation:
после второй работы вообще будет пофигу откуда та паста выдавливается :grum:

:rofl::rofl::rofl:

Sixteen
04-20-2009, 03:45 PM
Давай, Кот.
Проблема .:34:
Ты выдавливаешь зубную пасту из тюбика аккуратно, с конца.
А она - как попало, с середины.
Ты уже неоднократно намекал и показывал, как это нужно делать.
Она - огрызается.
дело идет к рзводу.
/или - наоборот/

Твое решение ?

я психо-тип О. меня некалебет кто и как выдавливает пасту.
но зато я все разбрасываю и не магу перестать. она уже неоднократно мне сказала штоб я перестал разбрасывать, но я все равно продолжал разбрасывать все и плохо мыть посуду. и еще я не сушу салат салатосушкой, да. когда мне в ачередной раз сказали што я мудаг я азвирел и стал дико орать штобы мне не вгрызались в мозг, чем всех сильно напугал. што дальше.

Dova
04-20-2009, 03:46 PM
опять Кота пугаете :lol:

Dantik
04-20-2009, 03:46 PM
тебе бы все пути полегче... :vacation:
после второй работы вообще будет пофигу откуда та паста выдавливается :grum:

Нормальным людям это всегда пофигу. Просто до того, как окончательно сктрепить свои отношения законным браком, нужно заглянуть любимой в глаза и невинно спросить - с какого именно места (тюбика) тебе бы хотелось, чтобы я выдавливал пасту? Если ответ будет не "пофигу", сразу за ноги и апстенку. :kos:

Slippery When Wet
04-20-2009, 03:48 PM
я не сушу салат салатосушкой

Я тоже не сушу.
Но я не знаю што такое салатосушка.
Што за хрень эта салатосушка?

Dantik
04-20-2009, 03:48 PM
я психо-тип О. меня некалебет кто и как выдавливает пасту.
но зато я все разбрасываю и не магу перестать. она уже неоднократно мне сказала штоб я перестал разбрасывать, но я все равно продолжал разбрасывать все и плохо мыть посуду. и еще я не сушу салат салатосушкой, да. когда мне в ачередной раз сказали што я мудаг я азвирел и стал дико орать штобы мне не вгрызались в мозг, чем всех сильно напугал. што дальше.

WTF does that mean? :hmm:

Кот, это не твоя девушка.

Dova
04-20-2009, 03:49 PM
я психо-тип О. меня некалебет кто и как выдавливает пасту.
но зато я все разбрасываю и не магу перестать. она уже неоднократно мне сказала штоб я перестал разбрасывать, но я все равно продолжал разбрасывать все и плохо мыть посуду. и еще я не сушу салат салатосушкой, да. когда мне в ачередной раз сказали што я мудаг я азвирел и стал дико орать штобы мне не вгрызались в мозг, чем всех сильно напугал. што дальше.

носки все-таки придется научиться складывать на место. Это - святое :34:
не делай салат вообще. пусть сама делает и сушит, как ей нравится

Dantik
04-20-2009, 03:49 PM
Я тоже не сушу.
Но я не знаю што такое салатосушка.
Што за хрень эта салатосушка?

Может это какой-то новый любовный жаргон, типа "tossing salad"... :kos:

Ватрушка
04-20-2009, 03:50 PM
Для нее это, как для других детишек - грызть ногти..Как иначе бороться, кроме как к психологу, не знаю.. У родителей нет педагогического или медицинского образования.. им просто стыдно за ребенка, и ничего с ее дурной провычкой сделать не могут
простите, я не читала где про эту девочку писали, а сколько ей лет... кстати, да. сллепери верно писал, это нормально, нужно не акцентировать ее внимание и все само пройдет

Sixteen
04-20-2009, 03:52 PM
Я тоже не сушу.
Но я не знаю што такое салатосушка.
Што за хрень эта салатосушка?

это вот такая вот хреновинка. она быстро быстро вертит все эти листики и центрифужным методом добывает из салата всю воду которой его мыли.

Sixteen
04-20-2009, 03:53 PM
носки все-таки придется научиться складывать на место. Это - святое :34:
не делай салат вообще. пусть сама делает и сушит, как ей нравится

наски я почти всегда кладу в специальный мешок. но паскоку я тайп-О то я иногда забываю, и они где нибудь случайно лежат, да. а я их потом нахожу и кладу в мешок. но потом.

Монашка
04-20-2009, 03:54 PM
Нормальным людям это всегда пофигу. Просто до того, как окончательно сктрепить свои отношения законным браком, нужно заглянуть любимой в глаза и невинно спросить - с какого именно места (тюбика) тебе бы хотелось, чтобы я выдавливал пасту? Если ответ будет не "пофигу", сразу за ноги и апстенку. [:kos:]в общем я с тобой согласна
но ведь полно нормальных людей с некоторыми отклонениями в плана [cleaning]
у нас знакомая есть, дак она запросто могла опоздарть на работу только потому что ее дети не застелили постель, а она им должна была вставить за это люлей
и именно утром
перед школой и работой
доопаздывалась до того что ее мягко попросили уйти
потом она нашла другую работу
и теперь ей очень ПОФИГУ застелена ли постель и с какого конца лезет паста

Lakomka
04-20-2009, 03:54 PM
я психо-тип О. меня некалебет кто и как выдавливает пасту.
но зато я все разбрасываю и не магу перестать. она уже неоднократно мне сказала штоб я перестал разбрасывать, но я все равно продолжал разбрасывать все и плохо мыть посуду. и еще я не сушу салат салатосушкой, да. когда мне в ачередной раз сказали што я мудаг я азвирел и стал дико орать штобы мне не вгрызались в мозг, чем всех сильно напугал. што дальше.

[:grum:]

я не знаю что такое "салатосушкой" [:grum:]

Sixteen
04-20-2009, 03:55 PM
[:grum:]

я не знаю что такое "салатосушкой" [:grum:]

смотри выше. это устройство для убирания излишков влаги из салата.

Alex5448
04-20-2009, 03:55 PM
Салатосушка:grum:
Окуеть...

Dova
04-20-2009, 03:55 PM
наски я почти всегда кладу в специальный мешок. но паскоку я тайп-О то я иногда забываю, и они где нибудь случайно лежат, да. а я их потом нахожу и кладу в мешок. но потом.

"ты небезнадежен" ))
я это знала :)

Slippery When Wet
04-20-2009, 03:55 PM
это вот такая вот хреновинка. она быстро быстро вертит все эти листики и центрифужным методом добывает из салата всю воду которой его мыли.

буржуйство какое-то....:rolleyes:

Монашка
04-20-2009, 03:55 PM
носки все-таки придется научиться складывать на место. Это - святое :34:
не делай салат вообще. пусть сама делает и сушит, как ей нравитсятяжело это... :6:

Ватрушка
04-20-2009, 03:56 PM
[:grum:]

я не знаю что такое "салатосушкой" [:grum:]
ну, фигня такая миска в сеточку, которую дернешь за веревочку и она быстро крутится и вода стекает быстро:v:

Ватрушка
04-20-2009, 03:56 PM
тяжело это... :6:
очень тяжело, ага

Dova
04-20-2009, 03:57 PM
[:grum:]

я не знаю что такое "салатосушкой" [:grum:]

она места много занимает
и крутить там три листка салата ...нафик

Sixteen
04-20-2009, 03:57 PM
носки все-таки придется научиться складывать на место. Это - святое :34:
не делай салат вообще. пусть сама делает и сушит, как ей нравится

а чего еще я должен не делать. ты не панимаиш. тут столкновение систем. тупоконечнеги против остроконечнегов. или типа люди которые вытирают тарелки против людей которые не вытирают тарелки.

зато я апускаю сиденье унитаза в 98 случаях из ста.

Dantik
04-20-2009, 03:58 PM
[:grum:]

я не знаю что такое "салатосушкой" [:grum:]

Кароче, Кот, не женись на женщине, которая знает что такое салатосушка.

Монашка
04-20-2009, 03:58 PM
очень тяжело, агамне тяжело донести лифчики и трусы до их места...
и вообще...
разбросанное белье это зарядка
:white:

Lakomka
04-20-2009, 03:59 PM
в общем я с тобой согласна
но ведь полно нормальных людей с некоторыми отклонениями в плана [cleaning]
у нас знакомая есть, дак она запросто могла опоздарть на работу только потому что ее дети не застелили постель, а она им должна была вставить за это люлей
и именно утром
перед школой и работой
доопаздывалась до того что ее мягко попросили уйти
потом она нашла другую работу
и теперь ей очень ПОФИГУ застелена ли постель и с какого конца лезет паста
OMG :oo:

Акватрель
04-20-2009, 03:59 PM
обалдеть.. на что только люди деньги ни тратят.. Бесплатный совет: берется мокрый лист салата, кладется между двумя ручными бумажными полотенцами, слегка прижимается..

Sixteen
04-20-2009, 03:59 PM
"ты небезнадежен" ))
я это знала :)

да. а если в доме будет жить тетка, и будет иногда находить носки.
которые я забыл. и будет говорить - ты забыл убрать носки ты забыл убрать носки ты забыл убрать носки. я же озверею.

Ватрушка
04-20-2009, 03:59 PM
мне тяжело донести лифчики и трусы до их места...
и вообще...
разбросанное белье это зарядка
:white:у меня усе валяется, у мужа всегда все по местам:grum:

Lakomka
04-20-2009, 04:00 PM
Кароче, Кот, не женись на женщине, которая знает что такое салатосушка.

Дантик, я вообще [prepackeged] салат не мою... а что надо?

Монашка
04-20-2009, 04:00 PM
обалдеть.. на что только люди деньги ни тратят.. Бесплатный совет: берется мокрый лист салата, кладется между двумя ручными бумажными полотенцами, слегка прижимается..опять эта Аква со своими легкими путями

:grum:

Lakomka
04-20-2009, 04:00 PM
а
зато я апускаю сиденье унитаза в 98 случаях из ста.

WOW :kiss:

Sixteen
04-20-2009, 04:00 PM
Кароче, Кот, не женись на женщине, которая знает что такое салатосушка.

а они почти все знают што это такое. дело не в том. нада штоб она любила мокрый салат есть

Dantik
04-20-2009, 04:00 PM
а чего еще я должен не делать. ты не панимаиш. тут столкновение систем. тупоконечнеги против остроконечнегов. или типа люди которые вытирают тарелки против людей которые не вытирают тарелки.

зато я апускаю сиденье унитаза в 98 случаях из ста.

Если они просто вытирают, это нормально. Но если они при этом что-то вякают про своё вытирание или твоё невытирание - сразу на йух.

Sixteen
04-20-2009, 04:01 PM
обалдеть.. на что только люди деньги ни тратят.. Бесплатный совет: берется мокрый лист салата, кладется между двумя ручными бумажными полотенцами, слегка прижимается..

бумажные палатенца прикасались к маему салату? (убежал блевать)

Dantik
04-20-2009, 04:01 PM
Дантик, я вообще [prepackeged] салат не мою... а что надо?

Какая мне разница - я ваще салат не ем. :v:

Dova
04-20-2009, 04:02 PM
а чего еще я должен не делать. ты не панимаиш. тут столкновение систем. тупоконечнеги против остроконечнегов. или типа люди которые вытирают тарелки против людей которые не вытирают тарелки.

зато я апускаю сиденье унитаза в 98 случаях из ста.

да нифика не столкновение
т.е.- столкновение, но не такое страшное
пусть она вытирает тарелки, если нравится
а ты - будешь крышку опускать
Только не требуй с нее про крышку, а она от тебя - про тарелки.

но это- "если хочешь вместе жить". из-за чего то там ...главного ))
а если "нет" - требуй ...;)

Акватрель
04-20-2009, 04:02 PM
опять эта Аква со своими легкими путями

:grum:

а че они как эти!

Монашка
04-20-2009, 04:02 PM
а че они как эти!:grum::grum::grum::grum:

Акватрель
04-20-2009, 04:03 PM
бумажные палатенца прикасались к маему салату? (убежал блевать)

лол.. по-моему, у тебя проблем поболе будет, чем у твоей перфекшионист тети)) :grum:
а тебя неиппет?

Lakomka
04-20-2009, 04:03 PM
Какая мне разница - я ваще салат не ем.[ :v:]ну или так

я ем иногда... но так ...

и таки не знала что такое салато сушка...

Ватрушка
04-20-2009, 04:03 PM
бумажные палатенца прикасались к маему салату? (убежал блевать)
ну, брось салат в друшлаг и пока режешь салат, вода стечет сама, без полотенца

Lakomka
04-20-2009, 04:04 PM
лол.. по-моему, у тебя проблем поболе будет, чем у твоей перфекшионист тети)) :грум:
а тебя неиппет?

мне бы такое тоже не понравилсоь беееее

Sixteen
04-20-2009, 04:04 PM
Если они просто вытирают, это нормально. Но если они при этом что-то вякают про своё вытирание или твоё невытирание - сразу на йух.

мои собственные критерии и так прекрасно отфильтрорывают 99% всех существующих в мире девушег. а тут еще ты с твоим юхом.
у меня нет проблем на юх сослать. у меня есть идея што надо дефлектать херню в не-оффенсивной манере. типа. дорогая, я люблю мокрый салат, ты же знаиш! и абажаю когда капли воды блестят на чистых тарелках, ёмаё!

Sixteen
04-20-2009, 04:05 PM
лол.. по-моему, у тебя проблем поболе будет, чем у твоей перфекшионист тети)) :грум:
а тебя неиппет?

вкус бумаги. на салате. eeewwwww. там же остануцца кусочки этой противной бумаги.

Акватрель
04-20-2009, 04:05 PM
мне бы такое тоже не понравилсоь беееее

вы чего> это про этот трюк узнала на фуд ченнел.. и цехго вам не нравится бумажное полотенце? оно же не прилипает:shy:

Dantik
04-20-2009, 04:06 PM
бумажные палатенца прикасались к маему салату? (убежал блевать)

Кот, я кажется начинаю понимать в чём твоя проблема - ты ешь салат. Перестань. Ешь мясо.

Монашка
04-20-2009, 04:06 PM
вкус бумаги. на салате. eeewwwww. там же остануцца кусочки этой противной бумаги.баунти покупай

Sixteen
04-20-2009, 04:07 PM
вы чего> это про этот трюк узнала на фуд ченнел.. и цехго вам не нравится бумажное полотенце? оно же не прилипает:шы:

а памоему ано афегенно прилипает.

Ватрушка
04-20-2009, 04:07 PM
баунти покупай
я сначала подумала, как салат можно конфетой заметить:grum:

Акватрель
04-20-2009, 04:07 PM
баунти покупай

лол.. и ты туда же! Монаша советует нe экономить на бумажных полотенцах, и я ее поддерживаю!:leader:

Sixteen
04-20-2009, 04:08 PM
Кот, я кажется начинаю понимать в чём твоя проблема - ты ешь салат. Перестань. Ешь мясо.

ёмаё. а я люблю салат. и я буду есть салат! с пивом и с мясом.
патаму што все любят мясо. (Ц)

Lakomka
04-20-2009, 04:08 PM
вы чего> это про этот трюк узнала на фуд ченнел.. и цехго вам не нравится бумажное полотенце? оно же не прилипает:шы:

все равно вкус остается... мне

а что фуд чанел? это высший указ? [:oo:]
зачем салат мыть то?

у меня на кухне кстати, такие полотенца... тряпичные

а для детей и разлитого везде где можно - бумажные

Монашка
04-20-2009, 04:08 PM
я сначала подумала, как салат можно конфетой заметить[:grum:]можно заменить :grum:
но тогда прийдется снова идти чистить зубы, а это приведет к вопросу "а фигли выдавливать зубную пасту с середины?"

Sixteen
04-20-2009, 04:09 PM
баунти покупай

а баунти тоже афигенно прилипает к салатам. нет. никаких баунти на салате.
уж лутше салатосушка тогда. хотя лучше всего мокрый салат!

Монашка
04-20-2009, 04:10 PM
лол.. и ты туда же! Монаша советует не экономить на бумажных полотенцах, и я ее поддерживаю![:leader:]если б у меня была кухня раз в 5-6 больше моей я б наверное купил сушилку для салата
а так мы шушЫм баунтями
(ремонт просьба не предлгать)

Дженни
04-20-2009, 04:10 PM
Кот, признавайся !

Ты нашел девушку, которая тебе нравится, с тобой живет и хочет от тебя детей. И ты всерьез раздумыаешь на это перспективой. Так ???

Если так - наливай !!!!!

Акватрель
04-20-2009, 04:11 PM
а баунти тоже афигенно прилипает к салатам. нет. никаких баунти на салате.
уж лутше салатосушка тогда. хотя лучше всего мокрый салат!

Ну радуйся, что мы не вместе живем)) Моему мужу абсолютно пофик, как я салат сушу.. Наяривает и нахваливает! :shura:

Lakomka
04-20-2009, 04:11 PM
можно заменить :грум:
но тогда прийдется снова идти чистить зубы, а это приведет к вопросу "а фигли выдавливать зубную пасту с середины?"

я кстати тоже ... удивалась

Монашка
04-20-2009, 04:12 PM
все равно вкус остается... мне

а что фуд чанел? это высший указ? [:oo:]
зачем салат мыть то?

у меня на кухне кстати, такие полотенца... тряпичные

а для детей и разлитого везде где можно - бумажныену на всякий случай...
грязь смыть например :vacation:
а тряпичны полотенца негигиенично для продуктофф :white:

Ватрушка
04-20-2009, 04:12 PM
Ну радуйся, что мы не вместе живем)) Моему мужу абсолютно пофик, как я салат сушу.. Наяривает и нахваливает! :shura:
а я вообще не сушу, так встряхнула и порезала:leader:

Sixteen
04-20-2009, 04:12 PM
если б у меня была кухня раз в 5-6 больше моей я б наверное купил сушилку для салата
а так мы шушЫм баунтями
(ремонт просьба не предлгать)


а нафиг вы его ваще сушите.
вы небось еще и тарелки вытираити тожы

Акватрель
04-20-2009, 04:12 PM
если б у меня была кухня раз в 5-6 больше моей я б наверное купил сушилку для салата
а так мы шушЫм баунтями
(ремонт просьба не предлгать)

тажфигня.. с нашими размерами приходится обходиться подножными средствАми:cranky::grum:

Lakomka
04-20-2009, 04:13 PM
ну на всякий случай...
грязь смыть например :вацатион:
а тряпичны полотенца негигиенично для продуктофф :щхите:

а что плохого в грязи?

а как продукты попадают к тряпичным полотенцам?
их кстати можно стирать, да

Sixteen
04-20-2009, 04:13 PM
Ну радуйся, что мы не вместе живем)) Моему мужу абсолютно пофик, как я салат сушу.. Наяривает и нахваливает! :шура:

а если он сделает салат. и не высушит его. то ты ж не сможеш смолчать.
ты ж начнешь говорить ему правду про его кулинарные спасобнасте. да. я уверен што так и будет.

Акватрель
04-20-2009, 04:13 PM
:shy:
а нафиг вы его ваще сушите.
вы небось еще и тарелки вытираити тожы

Они у меня и так сухие после посудомойки

Dantik
04-20-2009, 04:13 PM
ну или так

я ем иногда... но так ...

и таки не знала что такое салато сушка...

Ну дык и наздоровье. Меня не волнует, что едят другие. Меня не волнует, как готовится/вытирается/сушится еда, которую ем я (если она съедобная). Вроде всё просто. :kos:

Lakomka
04-20-2009, 04:14 PM
а нафиг вы его ваще сушите.
вы небось еще и тарелки вытираити тожы

а что, ниукого нет [dishwasher]а ? :11:

он сушит... да

Акватрель
04-20-2009, 04:14 PM
а если он сделает салат. и не высушит его. то ты ж не сможеш смолчать.
ты ж начнешь говорить ему правду про его кулинарные спасобнасте. да. я уверен што так и будет.

Молчу как рыба об лед! А то совсем не будет стараться!

Sixteen
04-20-2009, 04:15 PM
:шы:

Они у меня и так сухие после посудомойки

ага. а если прешол твой муш и стал мыть пасуду в ракавине, то ты будиш
грызть ему мозг што нада мыть абязатильна в пасудамойке.

Монашка
04-20-2009, 04:15 PM
а нафиг вы его ваще сушите.
вы небось еще и тарелки вытираити тожыя сушу?
салат в смысле?
я ему даю стечь
и все
ага, вытираю, ножи
потому как ножички я люблю
а тарелки так высохнут
в посудомойке

Sixteen
04-20-2009, 04:15 PM
а что, ниукого нет [dishwasher]а ? :11:

он сушит... да

дапустим я не люблю и не умею юзать диш факинг вошер даааа.

Sixteen
04-20-2009, 04:16 PM
я сушу?
салат в смысле?
я ему даю стечь
и все
ага, вытираю, ножи
потому как ножички я люблю
а тарелки так высохнут
в посудомойке

ну ножи надо вытирать а то они заржавеют. тут я сагласен. на сто працентаф.

Dova
04-20-2009, 04:16 PM
ага. а если прешол твой муш и стал мыть пасуду в ракавине, то ты будиш
грызть ему мозг што нада мыть абязатильна в пасудамойке.

как ремонтировать комп - она тебя послушается
а про посуду - ты ее

вот и ладушки :)

Malishka
04-20-2009, 04:16 PM
все равно вкус остается... мне

а что фуд чанел? это высший указ? [:oo:]
зачем салат мыть то?

у меня на кухне кстати, такие полотенца... тряпичные

а для детей и разлитого везде где можно - бумажные


я вообще покупаю его уже мытым

Malishka
04-20-2009, 04:17 PM
ну ножи надо вытирать а то они заржавеют. тут я сагласен. на сто працентаф.

Так может покупать хорошего качества ножи сразу?

Акватрель
04-20-2009, 04:17 PM
ага. а если прешол твой муш и стал мыть пасуду в ракавине, то ты будиш
грызть ему мозг што нада мыть абязатильна в пасудамойке.

нет зачем! Я ему просто пару раз намекнула, что можно ставить в мойку, он теперь при мне ставит.. а когда сам - то руками)) неизбалованый он у меня вовсе:vacation:

Lakomka
04-20-2009, 04:18 PM
Ну дык и наздоровье. Меня не волнует, что едят другие. Меня не волнует, как готовится/вытирается/сушится еда, которую ем я (если она съедобная). Вроде всё просто. :кос:

я не люблю когда мне компосируют могзги и говорят что делать [:kos:]

Slippery When Wet
04-20-2009, 04:18 PM
Меня не волнует, что едят другие. Меня не волнует, как готовится/вытирается/сушится еда, которую ем я (если она съедобная). Вроде всё просто. :kos:

Однозначно...:34:
Но лично я поражён количеством и размерами тараканов.