PDA

View Full Version : Хоть одно доброе слово о России (и СССР))))))))



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Кузька
02-09-2009, 05:05 PM
Моё детство, как и Ваше, не с Луны свалилось.

Я нередко задаю вопросы людям с просьбой рассказать о детстве. У всех горят глаза и рассказывают всякие глупости которых сейчас нет. И даже про ободранные коленки и велосипед. Только они не из СССР.

zvizda
02-09-2009, 05:09 PM
после поста Справочника повисла долгая томительная минута молчания ... :grum:

Справочнику строгий выговор за оффтопik :teufel:

zvizda
02-09-2009, 05:13 PM
Я нередко задаю вопросы людям с просьбой рассказать о детстве. У всех горят глаза и рассказывают всякие глупости которых сейчас нет. И даже про ободранные коленки и велосипед. Только они не из СССР.

Читаем название темы и удивляемся. (А спорить с Вами не имею желания.:D )

vitalysk
02-09-2009, 05:14 PM
семья, это ячейка общества, не забывай. :)

Ну тогда СССР был лучше, чем Россия и Америка. Потому что упитая семья там была устойчивей.

zvizda
02-09-2009, 05:22 PM
Ну тогда СССР был лучше, чем Россия и Америка. Потому что упитая семья там была устойчивей.

"Упитая" семья такая же устойчивая, как и семья, которая держится на общих домах, общих долгах, детях и т.п. В этом смысле, не вижу принципиальной разницы.

cosmopolit
02-09-2009, 05:26 PM
вот интересно - у кого какое детство было - тот и щас такой. кто на велике летал или на просторе, как мы - у тех одно. кто в душном подвале или дворе-колодце с орущими соседями - у тех другое.

размечталсИ, теоретик)

детство у меня было буржуйское - огород + сад + виноградник

Акватрель
02-09-2009, 05:28 PM
Читаем название темы и удивляемся. (А спорить с Вами не имею желания.:D )

По-моему, Кузька имеет в виду - не путать ностальгию по детству с конкретными положительными моментами, присущими только социалистическому строю, при котором мы росли..
Американцы тоже ностальгируют и вспоминают, как было все хорошо раньше, а как хреново сейчас..

Я считаю то, что нас учили чувству локтя и что жаловаться западло - это хорошо.. В современном американском обществе детей учат жаловаться учителю по любому поводу. и мне это не нравится

Птиц
02-09-2009, 05:29 PM
размечталсИ, теоретик)

детство у меня было буржуйское - огород + сад + виноградник

фсмысли? ела там всё, и с другими детьми не делилась?

справочник
02-09-2009, 05:32 PM
1941 год

http://www.tema.ru/jj/life/1941.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/aug41.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/c-10.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/1941-tv.jpeg

cosmopolit
02-09-2009, 05:34 PM
фсмысли? ела там всё, и с другими детьми не делилась?

кого угощать-то было? :D

вокруг такие же буржуины, ужратые под завязку фруктами с их собственных садов - диарея от абрикосов и отслаивающиеся уши от персиков...

Птиц
02-09-2009, 05:41 PM
вокруг такие же буржуины, ужратые под завязку фруктами с их собственных садов
мы на Кубани таких видели, када на месяц ездили после 9-го класса на вишню. такие кексы - как будто сошли со страниц книг недавно обсужденного тут Шолохова. чисса чувство остановившегося времени...

справочник
02-09-2009, 05:43 PM
1942 Лондон


http://www.tema.ru/jj/life/london1942-4.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/london1942.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/london1942-2.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/london1942-3.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/c-1.jpeg


The slim little lady from Omsk reached up and pulled a string. Her tug released a flag (hammer-&-sickle rampant on field gules) which covered part of a tank. Written boldly on the tank's bare flank was the word STALIN.

The workers standing all around cheered. The roundheaded official, also a native of Omsk, made a short speech: "These good machines will not rust in idleness. They will go into the battle line. ..."

Directly, the unveiled tank, which was mounted on a truck, rolled off on the first leg of its journey to the battle line. Behind it others rolled, named VOROSHILOV, KARL MARX, LENIN, TIMOSHENKO, BUDENNY.

This incident did not take place in Russia. It happened at a tank factory in the British Midlands. The man and woman from Omsk were Soviet Ambassador to the Court of St. James's Ivan Maisky & wife. The workers were good beef-eating, royalty-loving British munitions laborers. Last week was Tanks-for-Russia Week, and the British were so eager to help the Russians that they acted like Russians themselves.

(С) Time (http://www.time.com/time/magazine/article/0,9171,790244,00.html), Monday, Oct. 06, 1941

Акватрель
02-09-2009, 05:44 PM
А мне прислали мою родословную (почти - только имена, сословия и некоторые данные из биографий) это что-то.. в моей семье были и крестьяне и дворяне столбовые и потомственные, середняки, попы, писари артиллерийского полка, сироты-посудомойки, учителя.. и имена - вау..

cosmopolit
02-09-2009, 05:49 PM
мы на Кубани таких видели, када на месяц ездили после 9-го класса на вишню. такие кексы - как будто сошли со страниц книг недавно обсужденного тут Шолохова. чисса чувство остановившегося времени...

сам ты кекс)

абрикосы способствуют обменным процессам :leader:

zvizda
02-09-2009, 05:49 PM
По-моему, Кузька имеет в виду - не путать ностальгию по детству с конкретными положительными моментами, присущими только социалистическому строю, при котором мы росли..
Американцы тоже ностальгируют и вспоминают, как было все хорошо раньше, а как хреново сейчас..

Я считаю то, что нас учили чувству локтя и что жаловаться западло - это хорошо.. В современном американском обществе детей учат жаловаться учителю по любому поводу. и мне это не нравится

Я поняла, что она имела в виду, только я-то совсем не о том.
Я о том, что мне, как эээ..советскому ребёнку, тот же социалистический строй дал очень многое. Всё, любой опыт, что он мне дал, щитаю конкретным положительным моментом, присущим только социалистическому строю.

Американские школы и ябедничество это да, мне тоже не нравится.. Лишают детей ценного опыта - естесственного становящимся личностями зверушкам процесса бодания за место под Солнцем.. Только жаль, что необходимость бодаться никуда не девается..

справочник
02-09-2009, 06:32 PM
1945 Молотов выступает в ООН.


http://www.tema.ru/jj/life/1945-molotov.jpeg

справочник
02-09-2009, 06:33 PM
1947 Московские маршрутки.



http://www.tema.ru/jj/life/may1947.jpeg

И уборка снега


http://www.tema.ru/jj/life/1947-2.jpeg

справочник
02-09-2009, 06:43 PM
1959


http://www.tema.ru/jj/life/c-6.jpeg



http://www.tema.ru/jj/life/c-4.jpeg


Это овраги, там где сейчас новый цирк и театр Сац. И там я катался на лыжах ...


http://www.tema.ru/jj/life/1959-1.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/1959-3.jpeg


http://www.tema.ru/jj/life/1959-4.jpeg

справочник
02-09-2009, 06:47 PM
1961


Моск прославляют ...


http://www.tema.ru/jj/life/1961.jpeg

Laureen
02-09-2009, 06:48 PM
.

Справочник, какие интересные фотки! :good:

Спасибо! :) :34: :leader:

.

справочник
02-09-2009, 06:48 PM
Окна ТАСС, если кто помнит ...


http://www.tema.ru/jj/photo/1980.jpg

cosmopolit
02-09-2009, 06:49 PM
я тихо офигевши пытаюсь определить возраст Справочника :leader:

справочник
02-09-2009, 06:50 PM
я тихо офигевши пытаюсь определить возраст Справочника :leader:

*хитра прищщуревшись*

А зачем вама?

справочник
02-09-2009, 06:51 PM
1967 Московский Дом Книги на Калининском


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1967.jpg

справочник
02-09-2009, 06:53 PM
1980 Кинотеатр Художественный


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1980-vv.jpg

Aurbo
02-09-2009, 06:54 PM
я тихо офигевши пытаюсь определить возраст Справочника :леадер:

он - примерно 1944-46 го года.

Laureen
02-09-2009, 06:55 PM
1967 Московский Дом Книги на Калининском


А где же там книги?!... :confused: :mad: :mad: :rolleyes:

.

справочник
02-09-2009, 06:58 PM
Исторический музей с двух сторон


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1980-mvps.jpg



http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1986-4.jpg

Laureen
02-09-2009, 07:00 PM
Исторический музей с двух сторон


Ужас какой! :eek: :mad: :mad:

Такой красивый дом зачем-то весь занавесили... :rolleyes: :mad:

.

Lor
02-09-2009, 07:01 PM
Афиша, кинотеатр "Мир", Бобруйск, 2005 год.

Для сравнения привожу обложку фильма на который ссылается эта афиша. Внимательно ее рассмотрите, особенно тексты. Я натурально, ржал. Кого из актеров изобразил художник я так и не понял:

справочник
02-09-2009, 07:01 PM
1986 Скоро придёт Горбачёв ...


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1986-27.jpg


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1986-6.jpg


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1986-bt-2.jpg

cosmopolit
02-09-2009, 07:03 PM
*хитра прищщуревшись*

А зачем вама?

имеет ли смысл сексаульно домогаца или уже не актуальна? :kos:

справочник
02-09-2009, 07:04 PM
Горбачёв пришёл. А вместе с ним первый МакДональдс



http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1990-p.jpg


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1990-md.jpg


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/0000255570-001.jpg

Laureen
02-09-2009, 07:05 PM
имеет ли смысл сексаульно домогаца или уже не актуальна? :kos:


http://vtts.clan.su/smiles/4.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/72.gif_____http://vtts.clan.su/smiles/4.gif

.

справочник
02-09-2009, 07:07 PM
Горбачёв ушёл. А вместе сним ушёл хлеб и другие продукты ...


http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1991-bread.jpg



http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1990-9.jpg



http://www.tema.ru/jj/photo/agit/1991-egg.jpg



Ну, а остальное, я надеюсь, вы и сами помните ...

справочник
02-09-2009, 07:08 PM
имеет ли смысл сексаульно домогаца или уже не актуальна? :kos:

*уверенно*

Имеет.

Laureen
02-09-2009, 07:09 PM
Горбачёв пришёл. А вместе с ним первый МакДональдс


А почему люди там за веревками стоят?... :confused: :rolleyes:

.

easy
02-09-2009, 07:10 PM
1986 Скоро придёт Горбачёв ...



Вобщет, он в 1985 уже пришел.
Или Вы имели в виду это место на фотографии?

Aurbo
02-09-2009, 07:11 PM
А почему люди там за веревками стоят?... :цонфусед: :роллеыес:

.

Это символоческий барьер, типа как в аеропортах.

Laureen
02-09-2009, 07:12 PM
Это символоческий барьер, типа как в аеропортах.


А зачем там барьер, в МакДональдсе?... :confused: :rolleyes:

.

справочник
02-09-2009, 07:16 PM
А зачем там барьер, в МакДональдсе?... :confused: :rolleyes:

.

Очередь большая.

Lor
02-09-2009, 07:19 PM
А зачем там барьер, в МакДональдсе?... :confused: :rolleyes:

.А ты что, в России(СССР) никогда не была?

Aurbo
02-09-2009, 07:19 PM
я тоже хочу к справочнику непристойно домогаться - мне нравится его место жительства

Махрютка
02-09-2009, 07:19 PM
Очередь большая.

это они в туалет стоят

справочник
02-09-2009, 07:21 PM
Вобщет, он в 1985 уже пришел.
Или Вы имели в виду это место на фотографии?

Я имел в виду гласность (XXVII съезд КПСС февраль 1986) и престройку (июнь 1986)

Laureen
02-09-2009, 07:56 PM
Очередь большая.


Ааа... :rolleyes: Спасибо. :)

Хотя все равно не понятно, зачем

в МакДоналдс очередь, да еще и веревки. :confused:

.

Laureen
02-09-2009, 07:57 PM
А ты что, в России(СССР) никогда не была?


Была, в Москве и Петербурге. Недолго. :-P

Но веревок не видела... :mad: :(

.

Laureen
02-09-2009, 07:58 PM
это они в туалет стоят


:confused: :confused: :confused:

Как всё там запутано... :rolleyes:


.

Махрютка
02-09-2009, 08:00 PM
Ааа... :rolleyes: Спасибо. :)

Хотя все равно не понятно, зачем

в МакДоналдс очередь, да еще и веревки. :confused:

.

Мы поставили свое клеймо в сознание каждого. 19 из 20 американских
школьников знают клоуна Макдональдса. Желтые буквы М в виде арки узнает
больше американцев, чем христианский крест.

Каждый конвейер на американских скотобойнях, которые поставляют нам
мясо, работает со скоростью 6 животных в минуту. Из-за этой скорости
ежегодно получает травмы каждый третий рабочий скотобоен; половина из
них - женщины.

Забивание коров происходит вручную, ударом ножа по сонной артерии.
Рабочий скотобойни обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение
всего рабочего дня.

В "ресторанах" мы используем труд подростков, потому что им можно
платить самую низкую зарплату.

Вкусно

Три четверти американских коров и свиней регулярно ели перемолотые
останки дохлых кошек и собак, которых закупали в приютах для бездомных
животных (Кормить скот останками кошек и собак перестали в 1997 году,
после вспышки коровьего бешенства).

Сегодня американские коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадей
и дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугубо
травоядное животное). Цыплятам скармливают останки дохлых коров.

Четверть мяса в гамбургерах - от старых, истощившихся и заболевших
дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойни. В
каждом гамбургере перемешивается мясо от десятков и сотен разных коров,
чтобы у всех наших гамбургеров был одинаковый вкус и цвет.

Как мы отбиваем трупный запах у дохлых кошек и собак? Наши химики
специально создают вкусы жаренного на углях мяса, копченого сыра и
хрустящего бекона. Мы можем добавить эти запахи и вкусы к чему угодно.

Вкус нашему "клубничному" молочному коктейлю придает комбинация примерно
50 искусственных химических соединений.
Попробуйте нашу смесь бензил-ацетата, гидроксифенил-2-бутанона и
бутириковой кислоты!

Макдональдс желает вам Приятного аппетита!

Все приведенные факты о Макдональдсе взяты из книги Eric Schlosser "Fast
Food Nation", Houghton Mifflin, 2001. Вы можете быть уверены в их
достоверности, ибо иначе Макдональдс засудил бы автора

odl455
02-09-2009, 08:05 PM
Мы поставили свое клеймо в сознание каждого. 19 из 20 американских
школьников знают клоуна Макдональдса. Желтые буквы М в виде арки узнает
больше американцев, чем христианский крест.

Каждый конвейер на американских скотобойнях, которые поставляют нам
мясо, работает со скоростью 6 животных в минуту. Из-за этой скорости
ежегодно получает травмы каждый третий рабочий скотобоен; половина из
них - женщины.

Забивание коров происходит вручную, ударом ножа по сонной артерии.
Рабочий скотобойни обязан забивать корову каждые 10 секунд в течение
всего рабочего дня.

В "ресторанах" мы используем труд подростков, потому что им можно
платить самую низкую зарплату.

Вкусно

Три четверти американских коров и свиней регулярно ели перемолотые
останки дохлых кошек и собак, которых закупали в приютах для бездомных
животных (Кормить скот останками кошек и собак перестали в 1997 году,
после вспышки коровьего бешенства).

Сегодня американские коровы регулярно едят дохлых свиней, дохлых лошадей
и дохлых кур (Притом, что корова была создана природой как сугубо
травоядное животное). Цыплятам скармливают останки дохлых коров.

Четверть мяса в гамбургерах - от старых, истощившихся и заболевших
дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойни. В
каждом гамбургере перемешивается мясо от десятков и сотен разных коров,
чтобы у всех наших гамбургеров был одинаковый вкус и цвет.

Как мы отбиваем трупный запах у дохлых кошек и собак? Наши химики
специально создают вкусы жаренного на углях мяса, копченого сыра и
хрустящего бекона. Мы можем добавить эти запахи и вкусы к чему угодно.

Вкус нашему "клубничному" молочному коктейлю придает комбинация примерно
50 искусственных химических соединений.
Попробуйте нашу смесь бензил-ацетата, гидроксифенил-2-бутанона и
бутириковой кислоты!

Макдональдс желает вам Приятного аппетита!

Все приведенные факты о Макдональдсе взяты из книги Eric Schlosser "Fast
Food Nation", Houghton Mifflin, 2001. Вы можете быть уверены в их
достоверности, ибо иначе Макдональдс засудил бы автора

Фуууу, какая гадость. Никогда это не любил слава богу и всячески противлюсь что-бы мои дети такие заведения посещали. Правда я всегда пользовался немного другими методами разубеждения. Это что-то однако, надо запомнить.

справочник
02-09-2009, 08:09 PM
Мы поставили свое клеймо в сознание каждого. 19 из 20 американских
школьников знают клоуна Макдональдса. Желтые буквы М в виде арки узнает
больше американцев, чем христианский крест.



Очень в тему. Другого места не нашлось?

Махрютка
02-09-2009, 08:09 PM
:цонфусед: :цонфусед: :цонфусед:

Как всё там запутано... :роллеыес:


.

не знаю как сейчас,но раньше такие очереди в туалет были в макдоналdсах.

потому что бесплатно.:sinyak:

Махрютка
02-09-2009, 08:10 PM
Очень в тему. Другого места не нашлось?

нет

Дженни
02-09-2009, 08:10 PM
А я помню эту очередь в Маконалдьс на Пушкинской, в ней надо было стоять около часа, БигМак стоил 3 рубля 50 копеек, это было дофига... но все равно стояли - экзотика!

Aurbo
02-09-2009, 08:23 PM
А я помню эту очередь в Маконалдьс на Пушкинской, в ней надо было стоять около часа, БигМак стоил 3 рубля 50 копеек, это было дофига... но все равно стояли - экзотика!

Длай меня каждый приезд в Москву был,как праздник.Я там была раз восемь в общей сложности..или десять? С 1973 по 1994 год.

Махрютка
02-09-2009, 08:23 PM
А я помню эту очередь в Маконалдьс на Пушкинской, в ней надо было стоять около часа, БигМак стоил 3 рубля 50 копеек, это было дофига... но все равно стояли - экзотика!

как 3 рубля? 3$ может?:eek:

Махрютка
02-09-2009, 08:24 PM
кстати в Моске в макдоландсах еда на много вкуснее.

Aurbo
02-09-2009, 08:25 PM
Хочу назад.Хочу свою невинность, незнание мира и других стран и языкив. Хочу заснуть и проснуться в ...1980м? А вы?В каком году хотите проснуться?

Дженни
02-09-2009, 08:28 PM
как 3 рубля? 3$ может?:eek:

Клянусь, 3 рубля. Правда, эта цена продержалась месяц после открытия. Потом сделали 6 рублей.

Дженни
02-09-2009, 08:29 PM
Хочу назад.Хочу свою невинность, незнание мира и других стран и языкив. Хочу заснуть и проснуться в ...1980м? А вы?В каком году хотите проснуться?

Назад, в прошлое? НИ ЗА ЧТО.

Махрютка
02-09-2009, 08:33 PM
Клянусь, 3 рубля. Правда, эта цена продержалась месяц после открытия. Потом сделали 6 рублей.

я помню 50 -60р. за чизбургер.

Дженни
02-09-2009, 08:35 PM
я помню 50 -60р. за чизбургер.

Это уже потом, была инфляция, деньги меняли.. бардак, одним словом. Сейчас чизбургер ок.10 рублей стоит вроде.

vitalysk
02-09-2009, 08:35 PM
Вот неимется вам, мазохисты.
Давно свободные люди и рветесь обсуждать эту ....
Комлекс похищенных.

Дженни
02-09-2009, 08:38 PM
Вот неимется вам, мазохисты.
Давно свободные люди и рветесь обсуждать эту ....
Комлекс похищенных.

Так попросили же... доброе слово и кошке приятно :)

vitalysk
02-09-2009, 08:39 PM
Так попросили же... доброе слово и кошке приятно :)

Как должно быть приятно тем кто попросил, повальное участие.
"Продолжительные аплодисменты..."

Aurbo
02-09-2009, 08:58 PM
Вот неимется вам, мазохисты.
Давно свободные люди и рветесь обсуждать эту ....
Комлекс похищенных.

[Stokholm Syndrom]....Это наша Родина, сынок.

Aurbo
02-09-2009, 08:58 PM
Назад, в прошлое? НИ ЗА ЧТО.

я только проснуться - и опять заснуть, и видеть сон - что я в Канаде.

microb
02-09-2009, 09:02 PM
как 3 рубля? 3$ может?:еек:

Ето было в самом начале, тогда цены были другие, хлеб стоил 16 копеек, пирожок с мясом рисом -9 (мы их тошнотками называли), а наш татарский ечпычмак - 26 копеек.

Aurbo
02-09-2009, 09:03 PM
а наш татарский ечпычмак - 26 копеек.

это беляш - был 16 копеек

Махрютка
02-09-2009, 09:05 PM
Ето было в самом начале, тогда цены были другие, хлеб стоил 16 копеек, пирожок с мясом рисом -9 (мы их тошнотками называли), а наш татарский ечпычмак - 26 копеек.

в каком начале.?
лет 6-7 назад

microb
02-09-2009, 09:05 PM
1959

Это овраги, там где сейчас новый цирк и театр Сац. И там я катался на лыжах ...


Интересно в другом городе в другое время овраги где я каталась на лыжах тоже застроили.

Махрютка
02-09-2009, 09:05 PM
я помню пирожки с повидлом.

такие горячие в большой кастрюле за 5 коп.

ням ням:rolleyes:

zgorynych
02-09-2009, 09:07 PM
так это же массачусетс:leader:

Тут за Честнат Хил Молом точно такое же озерце. И вид осенью тот же. ;)

microb
02-09-2009, 09:08 PM
в каком начале.?
лет 6-7 назад

Как только первые макдональдсы появились (86?) и до того как началась безумная инфляция после которой все вдруг стали миллионерами.

Махрютка
02-09-2009, 09:09 PM
Как только первые макдональдсы появились (86?) и до того как началась безумная инфляция после которой все вдруг стали миллионерами.

я не помню какие цены были в 86.:mad:

zgorynych
02-09-2009, 09:09 PM
А у нас берез мало?

Ну ты разве не знал что в Америке берёзки не такие. Не пахнут берёзками. И вообще...

microb
02-09-2009, 09:09 PM
я помню пирожки с повидлом.

такие горячие в большой кастрюле за 5 коп.

ням ням:роллеыес:

Да, с повидлом были вкуснее, но их быстрее разбирали.

Махрютка
02-09-2009, 09:10 PM
Да, с повидлом были вкуснее, но их быстрее разбирали.

да:lol:

а с мясом мама не покупала никогда

zgorynych
02-09-2009, 09:11 PM
Потому что Германию раздавили, а Россию - пока нет. И пока не раздавят - будут воспитывать поколение за поколением в духе если не ненависти, то неприязни и недоверия.

А поскольку раздавить - кишка тонка, то продолжаться это будет еще ох как долго.

Почему же тогда из "непобеждённой" России в "раздавленную" Германию на ПМЖ толпами, тока свистни, а наоборот ну никак? :confused:

zgorynych
02-09-2009, 09:19 PM
:leader:А у меня соседи-принц и принцесса Пахлави. Правда, большую половину времени они живут в Париже.

Этот сын в своё время (уже после переворота в Иране) жил в Бёркширс в МА и учился в Вилльямс Колледже. А ещё в моей хай скул в конце 70х училса парень чья семья удрала незадолго до переворота т.к. его отец был там большая шишка врач при правящей семье и видно почувствовал одним местом (или его израильтяне вывезли) что будет хана. В Иране эта прослойка была супер интеллегентная и про-западная. Но их там уже не осталось. :(

ПС 30 лет прошло а я как сегодня помню волосатые руки его сестры которая мне периодически строила глазки. ;)

zgorynych
02-09-2009, 09:20 PM
Мне было 16. Я бы совок начисто забыл, еслиб мог. Кому надо помнить цурес?

Мне было 14 но остальное :34:

microb
02-09-2009, 09:20 PM
я не помню какие цены были в 86.:мад:

В 86 еше были советские цены и зарплаты, зарплату нам первый раз повысили в 88, но не намного. А после 90-го понеслось.

microb
02-09-2009, 09:22 PM
да:лол:

а с мясом мама не покупала никогда

Мы тоже, даже если были сильно голодные.

Aurbo
02-09-2009, 09:23 PM
В 86 еше были советские цены и зарплаты, зарплату нам первый раз повысили в 88, но не намного. А после 90-го понеслось.

Зарплату перестали платить.Тем, кто чтот- производил - пылесосы, или ещё что - либо под запись на предприятиях давали, либо выдавали те же пылесосы - чтоб обменивали на продукты.
А бюджетникам - фигу.т.е. ваапще ничего.Какл жит? Никого ниипло. И не задерживали з/плату,скажем,на пару недель - что уже плохо,а не выдавали по 6-12 месяцев.
Гады. Для них люди - дерьмо, как так мозйно вообще?

zgorynych
02-09-2009, 09:24 PM
Если ты на кладбище, то возможно. Шах давно умер в изгнаии. Интеллигентнейший был чеовек.

На самом деле персы из верхних слоев об-ва интелигентные и очень образованые люди. До этого сумашедствия с айятолами они все или в Лондоне или в Париже обучались и говорили на 4-5 языках. "Поручики Галицыны" отдыхают...

microb
02-09-2009, 09:29 PM
Зарплату перестали платить.Тем, кто чтот- производил - пылесосы, или ещё что - либо под запись на предприятиях давали, либо выдавали те же пылесосы - чтоб обменивали на продукты.
А бюджетникам - фигу.т.е. ваапще ничего.Какл жит? Никого ниипло. И не задерживали з/плату,скажем,на пару недель - что уже плохо,а не выдавали по 6-12 месяцев.
Гады. Для них люди - дерьмо, как так мозйно вообще?

Да уж, мне удалось ето время пережит, были запасы, огород спасал. А у одной знакомой муж работал на заводе, так им вместо зарплаты предлагали макароны, причем цены в заводском магазине были выше.

Aurbo
02-09-2009, 09:31 PM
Да уж, мне удалось ето время пережит, были запасы, огород спасал. А у одной знакомой муж работал на заводе, так им вместо зарплаты предлагали макароны, причем цены в заводском магазине были выше.

Я вообще ушла из бюджетной организации нахрен.А сосед и супруга его были учителями, жили в квартире надо мной - как сейчас помню, учительница орёт
на детей - "Отвяжитесь вы от меня ! Нету у меня хлеба!"

Дженни
02-09-2009, 09:34 PM
Я помню талоны на водку и сахар. И сигареты.

Дженни
02-09-2009, 09:34 PM
А еще очереди за маслом. И яйцами. Это при Горбачеве было.

Махрютка
02-09-2009, 09:35 PM
Я помню талоны на водку и сахар.

я помню как мы с братом стояли за сахаром 3 часа.

а потом везли большой такой мешок на велосипеде домой.:leader:


радостные такие:D

Махрютка
02-09-2009, 09:36 PM
А еще очереди за маслом. И яйцами. Это при Горбачеве было.

а помнишь какие раньше были прокладки?(шопатом)

zvizda
02-09-2009, 09:37 PM
Я вообще ушла из бюджетной организации нахрен.А сосед и супруга его были учителями, жили в квартире надо мной - как сейчас помню, учительница орёт
на детей - "Отвяжитесь вы от меня ! Нету у меня хлеба!"

Когда и где(если не секрет) это было? Просто у меня тоже родители учителя, хлеб дома был всегда. Не жировали, но и впроголодь не жили..

Дженни
02-09-2009, 09:38 PM
а помнишь какие раньше были прокладки?(шопатом)

/шопатом/

Я вообще помню время, когда НИКАКИХ прокладок не было.

Aurbo
02-09-2009, 09:38 PM
я помню как мы с братом стояли за сахаром 3 часа.

а потом везли большой такой мешок на велосипеде домой.:леадер:


радостные такие:Д

Я вот так со своим мужем познакомилась - купила мешок крупы, повесила не велосипед, черз раму - и смотрю, он стоит возле магазина.а его знала раньше - просто знакомый. Попросила помочь довезти до дома - так он и остался.

Махрютка
02-09-2009, 09:38 PM
/шопатом/

Я вообще помню время, когда НИКАКИХ прокладок не было.

марлечки:oops: :grum:

Дженни
02-09-2009, 09:38 PM
Я вот так со своим мужем познакомилась - купила мешок крупы, повесила не велосипед, черз раму - и смотрю, он стоит возле магазина.а его знала раньше - просто знакомый. Попросила помочь довезти до дома - так он и остался.

На крупу клюнул... как мышь )

microb
02-09-2009, 09:39 PM
А еще очереди за маслом. И яйцами. Это при Горбачеве было.

А при Брежневе я в Казани жила, у нас масло уже тогда по талонам было

Aurbo
02-09-2009, 09:39 PM
Когда и где(если не секрет) это было? Просто у меня тоже родители учителя, хлеб дома был всегда. Не жировали, но и впроголодь не жили..

Александровское, Томской. 1989 - 1994.

Махрютка
02-09-2009, 09:39 PM
Я вот так со своим мужем познакомилась - купила мешок крупы, повесила не велосипед, черз раму - и смотрю, он стоит возле магазина.а его знала раньше - просто знакомый. Попросила помочь довезти до дома - так он и остался.

:grum:

Aurbo
02-09-2009, 09:40 PM
На крупу клюнул... как мышь )

Он был нефтйником - у них деньго тоже не платили, но жрачку и спиртное давали "под запис".Так что он лучше меня жил.

Дженни
02-09-2009, 09:40 PM
А при Брежневе я в Казани жила, у нас масло уже тогда по талонам было

У меня тетя из Иркутска, у них ообще никогда ни сыра, ни колбасы в свободной продаже не было. Она к нам в гости приезжала и закупала...

Aurbo
02-09-2009, 09:40 PM
/шопатом/

Я вообще помню время, когда НИКАКИХ прокладок не было.

Сами делали - вату, сверху марлю.

Махрютка
02-09-2009, 09:42 PM
У меня тетя из Иркутска, у них ообще никогда ни сыра, ни колбасы в свободной продаже не было. Она к нам в гости приезжала и закупала...

мы тоже ездили на электричке в москву за продуктами.

даже загадку придумали:длинный зелёный колбасой пахнет? электричка из Москвы:lol:

Дженни
02-09-2009, 09:43 PM
мы тоже ездили на электричке в москву за продуктами.

даже загадку придумали:длинный зелёный колбасой пахнет? электричка из Москвы:lol:

:grum::grum:

А я колбасу никогда не любила. Да, я знаю, я зажравшаяся московская сволочь :)

microb
02-09-2009, 09:43 PM
У меня тетя из Иркутска, у них ообще никогда ни сыра, ни колбасы в свободной продаже не было. Она к нам в гости приезжала и закупала...

То же самое, что в Казани.

Махрютка
02-09-2009, 09:45 PM
:грум::грум:

А я колбасу никогда не любила. Да, я знаю, я зажравшаяся московская сволочь :)

ну ездили не только за колбасой. за сгущенкой,кофе индийским чаем,зеленым горошком,конфетами.:crazy:

Ne-Blondinka
02-09-2009, 09:57 PM
Школьное образование, несмотря на муштру
детство
сирень
мой город майским утром

Aurbo
02-09-2009, 09:59 PM
Демонстрации 7 Ноября и 1 Мая - это праздники наши. И Новый Год.

Махрютка
02-09-2009, 10:01 PM
а как мы шары любили надувать перед демонстрациями.

а потом петушки на палочках покупали и такие длинные конфеты.

эх:rolleyes:

На качелях...
02-09-2009, 10:04 PM
трезвость - норма жизни
удобная и ненавязчивая система паспортной прописки по принципу ленты мебиуса (кто не живет - тот не работает, а кто не работает - тот не живет)
вежливые и улыбчивые продавщицы в гастрономах
радость общения с честнейшей души трудоголиком- водопроводчиком из жэка
увлекательные походы в военкоматы и последующее много хорошего на два года минимум
справедливые и бескорыстные милиционеры
светлая радость ежедневного добывания всего, что угодно
милейшие и предупредительные чиновники всех уровней, денно и нощно радеющие о благе
интеллигентные водители транспортных средств
и проводницы в поездах.. на это учились специально
свободная возможность увидеть мир глазами Сенкевича
это прекрасное чуство локтя в общественном транспорте и общность душ и чаяний в очередях
и, напоследок - милые и приветливые лица дам из ОВИРа, а также неподкупные и дружелюбные таможенники в Шереметьево2

Махрютка
02-09-2009, 10:05 PM
новый год вообще супер был.

у нас на площади ставили ёлку. там играла музыка и заливали горку.

и мы каждый вечер бегали туда.

счастью не было пределa:leader:

Махрютка
02-09-2009, 10:06 PM
только еще снег был раньше зимой:grum:

abc
02-09-2009, 10:17 PM
Спасибо, за то, что приютила.

zgorynych
02-09-2009, 10:24 PM
трезвость - норма жизни
удобная и ненавязчивая система паспортной прописки по принципу ленты мебиуса (кто не живет - тот не работает, а кто не работает - тот не живет)
вежливые и улыбчивые продавщицы в гастрономах
радость общения с честнейшей души трудоголиком- водопроводчиком из жэка
увлекательные походы в военкоматы и последующее много хорошего на два года минимум
справедливые и бескорыстные милиционеры
светлая радость ежедневного добывания всего, что угодно
милейшие и предупредительные чиновники всех уровней, денно и нощно радеющие о благе
интеллигентные водители транспортных средств
и проводницы в поездах.. на это учились специально
свободная возможность увидеть мир глазами Сенкевича
это прекрасное чуство локтя в общественном транспорте и общность душ и чаяний в очередях
и, напоследок - милые и приветливые лица дам из ОВИРа, а также неподкупные и дружелюбные таможенники в Шереметьево2

А так же не забудем умных и образованных работников спецслужб отрывающих своё драгоценное время от очередной диссертации и приходящие на русскоязычные форумы Америки со своими глубокими познаниями в вопросах отдельно взятых этносов, их влияния на судьбу России и их руководство мировой экономикой.

peterburger
02-09-2009, 10:37 PM
Хочу назад.Хочу свою невинность, незнание мира и других стран и языкив. Хочу заснуть и проснуться в ...1980м? А вы?В каком году хотите проснуться?

ты звучишь дословно как плохиш в Матрице.

Aurbo
02-09-2009, 10:38 PM
ты звучишь дословно как плохиш в Матрице.
[I want to be somebody important..like an actor].Фиг тебе..Я не хочу назад..Заснуть - поснуться в Росси ненадолго, и продолжать спать, видя сон,что я в Канаде.

peterburger
02-09-2009, 10:43 PM
[I want to be somebody important..like an actor].Фиг тебе..Я не хочу назад..Заснуть - поснуться в Росси ненадолго, и продолжать спать, видя сон,что я в Канаде.

Там, тут... и там мы были батарейки и тут мы батарейки.
Единственная разница тут эффективнее производство электричества...

Aurbo
02-09-2009, 10:45 PM
Там, тут... и там мы были батарейки и тут мы батарейки.
Единственная разница тут эффективнее производство электричества...

А кто вот это электричество жрёт, хочу я знать.

peterburger
02-09-2009, 10:48 PM
А кто вот это электричество жрёт, хочу я знать.

Буши, Путины, БинЛадены, может Обама теперь... Правящая элита.

Дженни
02-09-2009, 10:48 PM
А кто вот это электричество жрёт, хочу я знать.

Кто-кто... если в кране нет воды...

Aurbo
02-09-2009, 10:52 PM
Буши, Путины, БинЛадены, может Обама теперь... Правящая элита.

Гады.

Temp Dugan
02-09-2009, 11:19 PM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? О Германии: Потому что они не стали выбирать себе президентом полковника СС и так далее.

Насчет позитива. как-то раз, на заре появления прямых эфиров, в самом начале перестройки, журналист брал на улице интервью у какого-то жизнью побитого дедка. Дедок, несмотря на свой полубомжеватый вид, ясность мысли сохранил на все сто. Ну дедок рассказывает о себе. Как его до войны в колхозе имели, хоть он еще мальцом был, как посадили, как потом в штрафбат какой-то, как он на войне, как после войны его опять посадили - в общем товарищ Сталин мужику жизнь изрядно помял. Дедка про сейчас спрашивают, как мол тебе происходящее. Дедок на удивление опять же обезличего говорит что да, старикам тяжело, конечно, но для молодежи просвет появился - трезвомыслящий такой дедка. И журналист уже от нетерпения пританцовывая спрашивает: "ну так когда лучше тебе жить то? При Сталине или сейчас?" Из всей прошлой речи дедульки вывод более чем одназначен, но дедок ни капли не тормозя рубит: "при Сталине конечно!" Журналенок так и сел, ртом воздух хватает, выдавливает из себя изумленное "но почему?!?!" Вопрос его был законен - из всех расскаов и продемонстрированного отношения дедульки следовал диаметрально противоположный вывод. И тут дедок еще раз демонстрирует четкость и незамутненность мышления: "ну так я тогда молодой был. Меня девки любили. Конечно при Сталине мне лучше было"

Акватрель
02-10-2009, 12:45 AM
"ну так я тогда молодой был. Меня девки любили. Конечно при Сталине мне лучше было"
:34::34:

Буржуй
02-10-2009, 12:50 AM
:34::34:Резинки хорошие были, мы их наполняли водой и кидали вниз с балкона на голову людей.

zgorynych
02-10-2009, 12:52 AM
Резинки хорошие были, мы их наполняли водой и кидали вниз с балкона на голову людей.

"И ты, Брут?" :D :34:

Акватрель
02-10-2009, 12:58 AM
Резинки хорошие были, мы их наполняли водой и кидали вниз с балкона на голову людей.

ах, так это был ты???:teufel:

Nabludatel'
02-10-2009, 07:36 AM
О Германии: Потому что они не стали выбирать себе президентом полковника СС и так далее.

Насчет позитива. как-то раз, на заре появления прямых эфиров, в самом начале перестройки, журналист брал на улице интервью у какого-то жизнью побитого дедка. Дедок, несмотря на свой полубомжеватый вид, ясность мысли сохранил на все сто. Ну дедок рассказывает о себе. Как его до войны в колхозе имели, хоть он еще мальцом был, как посадили, как потом в штрафбат какой-то, как он на войне, как после войны его опять посадили - в общем товарищ Сталин мужику жизнь изрядно помял. Дедка про сейчас спрашивают, как мол тебе происходящее. Дедок на удивление опять же обезличего говорит что да, старикам тяжело, конечно, но для молодежи просвет появился - трезвомыслящий такой дедка. И журналист уже от нетерпения пританцовывая спрашивает: "ну так когда лучше тебе жить то? При Сталине или сейчас?" Из всей прошлой речи дедульки вывод более чем одназначен, но дедок ни капли не тормозя рубит: "при Сталине конечно!" Журналенок так и сел, ртом воздух хватает, выдавливает из себя изумленное "но почему?!?!" Вопрос его был законен - из всех расскаов и продемонстрированного отношения дедульки следовал диаметрально противоположный вывод. И тут дедок еще раз демонстрирует четкость и незамутненность мышления: "ну так я тогда молодой был. Меня девки любили. Конечно при Сталине мне лучше было"
Не хочется пройтись элементарной логикой и здравым смыслом по идеалистическим и душевным воспоминаниям детства....Но...
История про деда больше похожа на устный фольклёр, и тем не менее точно и тонко определяет нашу ностальгию по детству-молодости и всем, что с этим связано (независимо где и как это было), чем по какому-то географически и климатически определённому месту.
В то же время, многим намного комфортней и спокойней находиться среди с детства знакомых вещей, людей, языка, культуры, отношений и привычек.

Лена ДАД
02-10-2009, 07:57 AM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира? Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б и Совок помог Израилю образоваться как государству? а СКОЛЬКО ЕСТЬ ВСЕГО, ЧЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ..... Ну назовите хоть одно приятное воспоминание...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной. Без флуда.... Пару дней и закрыть....

не могу понять что тебя больше мучает, нехватка добрых слов о России или о СССР

nat123
02-10-2009, 07:59 AM
Меня лична мучает риал. Хочу как прежде. Американки тоже гаварят- мол раньше дети носились на велосипедах и мамаши не заставляли их гулять только около дома..хочу , чтоб хорошее ,как прежде, а плохоe сгинуло, а так не бывает

crazy-mike
02-10-2009, 08:04 AM
О Германии: Потому что они не стали выбирать себе президентом полковника СС и так далее.

Курт Вальдхайм (в Австрии) - где во время войны служил? :D

nat123
02-10-2009, 08:05 AM
Ой хосподи, ты прям разбудил с утра сразу, где же служил Вальдхайм? прям кушать не смогу, пока не узнаю

crazy-mike
02-10-2009, 08:06 AM
не могу понять что тебя больше мучает, нехватка добрых слов о России или о СССР
Фильм "Весёлые ребята" - его только в СССР могли создать.
И советские мультфильмы очень резко отличаются от всех остальных - "по настроению". :D

Лена ДАД
02-10-2009, 08:09 AM
Фильм "Весёлые ребята" - его только в СССР могли создать.
И советские мультфильмы очень резко отличаются от всех остальных - "по настроению". :D

умерла на днях
Открываю этот фильмец на Интиви, а там блин целый муз оркестр провожает гл героя на выпас коров
а на выпасе чувак занимается с профессором на скрипке
такое точно только в сссЭре могли придумать :crz:

Птиц
02-10-2009, 08:09 AM
Фильм "Весёлые ребята" - его только в СССР могли создать
кстати - дасихпор не пойму: у Александрова синхрон такой был - или сетаки потырил видеоряд у братьев Маркс? Вплоть до шляпы-цилиндра у Харпо и (нипомню каво) в "ребятах"

nat123
02-10-2009, 08:11 AM
Неа, старые американские мультики очень похожие, и музыка похожа и графика...И кстати Бывалый и ево двое товарищей это чётко сдёрнуто с Moe Howard,Larry Fine and Curly Howard

Птиц
02-10-2009, 08:17 AM
"В траве сидел кузнечик" - чисса Скотт Жоплин внатури

Лена ДАД
02-10-2009, 08:19 AM
а Чипполино-Буратино? :D

nat123
02-10-2009, 08:20 AM
Так мы граждани доберёмся до Тараса, до нашева до Бульбы...и богатырей, ну их богатырей

Птиц
02-10-2009, 08:21 AM
переводы-пересказы Чиполлин-Буратин на русском намнога прекольнее оригиналов кстати. одна Алиса в стране чудес чего стоит.

nat123
02-10-2009, 08:23 AM
А мне больше Пиннокио нравился, чем Буратина

crazy-mike
02-10-2009, 08:34 AM
Ой хосподи, ты прям разбудил с утра сразу, где же служил Вальдхайм? прям кушать не смогу, пока не узнаю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдхайм,_Курт
Вторую попытку Курт Вальдхайм предпринял в 1986 году. За два месяца до выборов обнаружились документы, свидетельствовавшие о том, что в годы Второй мировой войны Курт Вальдхайм служил в Греции и Югославии, а также о том, что югославская комиссия по военным преступлениям требовала его выдачи.

Тем не менее Вальдхайм был был избран президентом Австрии и пробыл на этом посту до 1992 года, передав пост Т. Клестилю.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/54/Valdhaim.jpg/200px-Valdhaim.jpg

Птиц
02-10-2009, 08:55 AM
у нас ещо было любимае кено "Внимание, черепаха!" очинь клафнае

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/999/1495.jpg

смешно
02-10-2009, 10:13 AM
А мне больше Пиннокио нравился, чем Буратина


ну тебе всегда не так как всем... гыы.

смешно
02-10-2009, 10:14 AM
переводы-пересказы Чиполлин-Буратин на русском намнога прекольнее оригиналов кстати. одна Алиса в стране чудес чего стоит.

А "Аленький Цветочек" ! :leader:

crazy-mike
02-10-2009, 10:17 AM
А "Аленький Цветочек" ! :leader:
Ну - тогда "Малахитовая шкатулка" (Бажов) и "Конёк-горбунок" (Ершов) - тоже...
"Аленький цветочек" - это "стилизация" Афанасьева вообще-то...
:grum:

смешно
02-10-2009, 10:18 AM
Старый грыч. Когда я учился в цевилизовабых вызах отменили военую кафедру.

ну правильно, на переферии отменили...не в столице же. :)

смешно
02-10-2009, 10:26 AM
Ещё вспомнил хорошее, про СССР!

Поезда дальнего следования, особенно скоростные в южном направлении Москва-Сочи, Москва-Донецк, Москва-Киев...
Купейные вагоны, ту-тухххх, лежиш не верхней полке остановка ночью...огни мелькают.... на остановках бабки вкусное носят....;)
цыгани воруюют...:teufel:

Буржуй
02-10-2009, 10:28 AM
Ещё вспомнил хорошее, про СССР!

Поезда дальнего следования, особенно скоростные в южном направлении Москва-Сочи, Москва-Донецк, Москва-Киев...
Купейные вагоны, ту-тухххх, лежиш не верхней полке остановка ночью...огни мелькают.... на остановках бабки вкусное носят....;)
цыгани воруюют...:теуфел:

Ехал поезд номер восемь Ереван - Баку.
Я лежу на верхней полке и как-будто сплю.
В темноте я различаю чей-то чемодан.
Открываю там печенье и какой-то хлам
Сорок рук меня хватают, кто кричит убей,
Кто кричит кидай в окошко будет веселей.
Кинули меня в окошко прямо под откос.
Поломал я руки ноги, поцарапал нос.
Сук%й буду не забуду этот паровоз
А увижу машиниста вые%у до слез.

(ц) :34:

Temp Dugan
02-10-2009, 10:58 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вальдхайм,_Курт
Вторую попытку Курт Вальдхайм предпринял в 1986 году. За два месяца до выборов обнаружились документы, свидетельствовавшие о том, что в годы Второй мировой войны Курт Вальдхайм служил в Греции и Югославии, а также о том, что [COLOR="Red"]югославская комиссия по военным преступлениям требовала его выдачи.Вот в этом и разница. Там это надо скрывать. А в России я что-то не помню что бы полковничество КГБ Путина и Ко вылезло в терминах "обнаружились документы".

crazy-mike
02-10-2009, 11:07 AM
Вот в этом и разница. Там это надо скрывать. А в России я что-то не помню что бы полковничество КГБ Путина и Ко вылезло в терминах "обнаружились документы".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Первое_главное_управление_КГБ_СССР
В период распада СССР в сентябре 1991 года ПГУ КГБ СССР было преобразовано в Центральную службу разведки СССР, впоследствии — Служба внешней разведки Российской Федерации.

В ПГУ КГБ СССР проходили службу многие российские политики, среди которых Владимир Путин и Сергей Иванов.
:grum:
Но Путину ничего и не надо скрывать!!!!! СВР РФ == это преемник 1го Главного Управления КГБ СССР!!!!!!!! :grum: Там "всё чисто" - "де юре"!!!!!!! :grum:

STYLE
02-10-2009, 11:47 AM
Про Россию и СССР много хороших слов можно сказать и уже много здесь сказанно. А вот про советское и постсоветское правительства к сожалению ни одного. :(

смешно
02-10-2009, 01:24 PM
Ехал поезд номер восемь Ереван - Баку.
Я лежу на верхней полке и как-будто сплю.
В темноте я различаю чей-то чемодан.
Открываю там печенье и какой-то хлам
Сорок рук меня хватают, кто кричит убей,
Кто кричит кидай в окошко будет веселей.
Кинули меня в окошко прямо под откос.
Поломал я руки ноги, поцарапал нос.
Сук%й буду не забуду этот паровоз
А увижу машиниста вые%у до слез.

(ц) :34:

Какие же дикие люди жили везде, кроме Москвы...:)

vitalysk
02-10-2009, 02:14 PM
Про Россию и СССР много хороших слов можно сказать и уже много здесь сказанно. А вот про советское и постсоветское правительства к сожалению ни одного. :(

Если можно одно отсоеденить от другого, то тогда мне нравится узор на коже балотной гадюки.

Mr. Nikolson
02-10-2009, 08:32 PM
Про Россию и СССР много хороших слов можно сказать и уже много здесь сказанно. А вот про советское и постсоветское правительства к сожалению ни одного. :(
Хотя я себя считаю антисоветчиком, но всё же доброе слово про СССР скажу.
В национальных окраинах СССРа , не рисковали оффициально обидеть человека по национальному признаку. Тогда мало кто обращал внимание на национальность. Чтобы кто то сказал прилюдно:" Убирайтесь в свою Россею....".
После парада суверинитетов, все как с цепи сорвались.

microb
02-10-2009, 08:50 PM
Хотя я себя считаю антисоветчиком, но всё же доброе слово про СССР скажу.
В национальных окраинах СССРа , не рисковали оффициально обидеть человека по национальному признаку. Тогда мало кто обращал внимание на национальность. Чтобы кто то сказал прилюдно:" Убирайтесь в свою Россею....".
После парада суверинитетов, все как с цепи сорвались.

Ха-ха-ха, что-то подобное я слышала в Минске в начале 70-х. Там прямо прyaмым текстом не было сказано, как бы комплимент девочкам, которые не то что ети из России, не помню, что конкретно было сказано, но что-то очень оскорбительное, меня то ли пионерку, то ли комсомолку ето очень шокировало.

Orca
02-11-2009, 12:39 AM
Наверное надо было на границе СССРа остановиться.
Тогда наверное и претензий не было за ненужное освобождение

Ну так и не все русские коммуняки и НКВДшники.
А ваще, ничего хорошего сказать нельзя...Ну то, что выйграли войну -это необходимость была. Выжить надо было. Запустили человека и собак в космос первыми? Гонка вооружений и холодная война....
История не терпит сослагательного наклонения, но победа в первой мировой шла в руки России и если бы власть не была потеряна Николаем и выйграли бы мы, то возможно про Вторую мировую и не знали... По крайней мере с Германией.
И полетело бы человечество в космос лет на 15 раньше, не имея за спиной миллионы жертв, разруху финансовую и социальную.
БАМ.... Его задумал еще Николай 2, как и электрификацию России.
А люди они остаются людьми несмотря на политический строй. Это ведь прросто свойство данной нации, хотя сейчас люди в России - просто гады...
Кто нибудь видел снимки видео из Питерского метро, когда девушка упала между вагонами, а все смотрели равнодушно и молчали... А потом поезд поехал, и потом все опять смотрели....
Наконец увидел я видео про митинг во Владике. Фоткам из сети не верил. действительно митингующих хватал ОМОН. Причем людей более чем адекватно себя ведущих. А это нарушение статьи 31 Конституции.
Везде серость, грязь и коррупция. А Краснодарский край один из самых коррумпированных.
Вчера показали, что убили вора в законе, некоего Алика Сочинского...
Большая потеря для страны... А долю имел с заводов, порта Туапсе и проч.... Бля, прошлый век....

gigil67
02-11-2009, 12:57 AM
Дениска ... не всё так плохо ... есть сердечные люди ... и их много ...

Махрютка
02-11-2009, 12:59 AM
Дениска ... не всё так плохо ... есть сердечные люди ... и их много ...

а кто тут дениска?

а кстати как тебя зовут? ааааааааа ты ж грил .

вспомнила,ага.

а как атилу интересно зовут?:leader:

Orca
02-11-2009, 01:33 AM
а кто тут дениска?

а кстати как тебя зовут? ааааааааа ты ж грил .

вспомнила,ага.

а как атилу интересно зовут?:leader:


Я Денис

Махрютка
02-11-2009, 01:36 AM
Я Денис

хай

Orca
02-11-2009, 01:38 AM
Хай по еппонске - ДА!;)

Махрютка
02-11-2009, 01:39 AM
Хай по еппонске - ДА!;)

:grum:

Orca
02-11-2009, 01:58 AM
А вот еще одно доброе слово.... Новое руководство оказалось волками в овечьих шкурках... Стартовала программа по закручиванию гаек...
Индексации заработной платы в мае не будет... При обнаружении на компьютерах работников программ тип Аськи или общения на форумах приравнивается к подрыву информационной безопасности организации и по первому разу карается лишением премии....:bitch::rolleyes:
Короче начали работать по принципу - упал -отжался... Вазелин тоже с собой не носить. Все действия проходят на "сухую":yel:

Да, забыл... началось строительство нового НПЗ в городе. Строит Роснефть. Сдача намечена через 5 лет. Предположительно, завод будет наичистейшим по экологии и очень мощным. Более 12 млн тонн нефти в год наремеваются перерабатывать.... Самое хреновое, что НПЗ находится в черте города, рядом с центром, в окружении жилых домов

Vitaliy1978
02-11-2009, 02:37 AM
Безработицы не было...

Vitaliy1978
02-11-2009, 02:40 AM
Школьная форма!:leader:

Сейчас такую школьную форму(правда сильно укороченную) надевают раз жизни, на последний звонок - традиция...

Vitaliy1978
02-11-2009, 02:44 AM
Демонстрации 7 Ноября и 1 Мая - это праздники наши. И Новый Год.

1 Мая никуда не делся. Только сейчас это больше называют парад, чем демонстрация. И ходят не с транспарантами, а с шариками...

Orca
02-11-2009, 03:15 AM
1 мая больше как день весны и труда... Это не плохо... Тем более корни американские, можно вспомнить о Сако и Ванцетти, мир их праху

crazy-mike
02-11-2009, 04:27 PM
А вот еще одно доброе слово.... Новое руководство оказалось волками в овечьих шкурках... Стартовала программа по закручиванию гаек...
Индексации заработной платы в мае не будет... При обнаружении на компьютерах работников программ тип Аськи или общения на форумах приравнивается к подрыву информационной безопасности организации и по первому разу карается лишением премии....:

А QIP Infinum?
A QIP Mini?
:grum:
A JIMM?
A Smaper?
:grum:
У нас - с точностью до "наоборот" - все , когда приходят "на работу" должны в аську зайти.

Laureen
02-11-2009, 04:32 PM
Хотя я себя считаю антисоветчиком,
но всё же доброе слово про СССР скажу.


Я тоже. :)

Спасибо СССР-у за то, что он развалился,

и я смогла вырасти в нормальной стране. :-P

.

microb
02-11-2009, 07:08 PM
Я тоже. :)

Спасибо СССР-у за то, что он развалился,

и я смогла вырасти в нормальной стране. :-П

.

Наверное присоединюсь. Хотя я и выросла в СССР, и лутшие мои годы прожила в этой стране, есть много хорошего вспомнить и что было бы не возможно в любом другом месте и времени, но хорошо что тот совок в котором я выросла перестал существовать, потому что воспитывать идеологически правильных людей и заставлять жить их в двуличном обшестве невозвоможно.

nat123
02-11-2009, 07:56 PM
Вообще я думаю, что ето был уникальный опыт СССР, икспиримент так сказать....удалось на него посмотреть

Laureen
02-11-2009, 10:32 PM
...но хорошо что тот совок в котором я выросла перестал существовать,
потому что воспитывать идеологически правильных людей и заставлять
жить их в двуличном обшестве невозвоможно.


:34: :) +1.

.

Janych
02-11-2009, 11:29 PM
А ваще, ничего хорошего сказать нельзя...Ну то, что выйграли войну -это необходимость была. Выжить надо было. Запустили человека и собак в космос первыми? Гонка вооружений и холодная война.... Странные вы какие-то. Вроде жили в этом доме, а когда пытаетесь слово сказать, то только о фасаде. Как будто кроме фоток улицы ничего в памяти не осталось.

Мое сознательное детство и молодость прошли в 70-80-ые в БССР (не путать с бСССР). Я попробывал самые лучшие годы советского социализма
и не жалею. Итак, что особенное было там и тогда:
1. Уверенность в своём будущем. Можно было работать очень хорошо или совсем плохо, но зарплату платили и крышу над головой обеспечивали. Если все же выгоняли с работы легко было найти другую.
За хорошую работу и хорошое отношение с начальником можно было иметь бенефиты. Я, когда надо было за счет отгулов и отпуска месяц летом гулял, две недели зимой на лыжах катался и ещё весной неделю по скалам лазил. (2 месяца вместо одного положенного инженеру.)
2. Можно было заниматься своим любимым делом при некоторой настойчивости. Для учебы не надо было столько денег. Захотел в начальники - тоже можно было пробиться. На хорошой работе можно было пол дня своим хоби заниматься.
Ну понятно, запрещались частные бизнесы с финансами, недвижимостью и т.п., но какой вообще % людей этим занимается и причем тащится от этой работы?
3. Зарплаты вполне хватало на те товары, что были в магазинах. А слишком большие деньги даже боялись показывать. Народ меньше завидывал, добрее был, щедрее.
4. Специфическая советская романтикана вера в какие то идеалы, в человека, который несмотря ни на что делает этот мир лучше. Кино, поэзия, бардовская песня. Немножко под запретом, а такой плод слаще. Молодежь ещё и потому стремилась к этому...

О том плохом, что писали.
Дефицит? С едой в Белоруссии было нормально. Не так как сейчас, но и пяти сортов колбасы хватало - зачем их 20. В рабочих и НИИшных столовых кормили сытно и дешево. В случае чего Вильнюс под боком - у этих националистов Москва побаивалась выгребать слишком много продуктов питания.;) А какие у литовцев молочные продукты! А вот бытовую технику делали отвратительную, все на войну работало. Зато было куча умельцев, которые все до ума доводили - от электроники до жигулей.
Запрет на некоторые профессии для евреев? В моё время их обычно не подпускали близко к серьёзным гостайнам, хотя и тут были исключения. Кстати поляка или литовца тоже не ко всему допускали. В Минске не было институтов и специальностей где бы не учились евреи.
Засилие идеологии? В теперяшней РБ идеологи тоже навалом. А в те времена можно было записаться в пофигисты - в начальники не выбъешся, но и комсо-проф активисты особо не пристают.
В штатах тоже идеологии хватает, особенно в школах.

...

Lor
02-12-2009, 12:00 AM
Мое сознательное детство и молодость прошли в 70-80-ые в БССР ...Мое тоже.

Мое сознательное детство и молодость прошли в 70-80-ые в БССР (не путать с бСССР). Я попробывал самые лучшие годы советского социализма
и не жалею. Итак, что особенное было там и тогда:
1. Уверенность в своём будущем. Можно было работать очень хорошо или совсем плохо, но зарплату платили и крышу над головой обеспечивали ...Зарплату, которой хватало только на еду и самое необходимое. Очередь на квартиру подходила к 40-а годам.


2. Можно было заниматься своим любимым делом при некоторой настойчивости. Для учебы не надо было столько денег. Захотел в начальники - тоже можно было пробиться ...Да. Можно было всю жизнь заниматься любимым делом, и помереть, так и не узнав, что существуют и другие страны, кроме как от Сенкевича.


3. Зарплаты вполне хватало на те товары, что были в магазинах ...Потому что в магазинах ничего практически не было. Все "по блату".


4. Специфическая советская романтика вера в какие то идеалы, в человека, который несмотря ни на что делает этот мир лучше. Кино, поэзия, бардовская песня. Немножко под запретом, а такой плод слаще. Молодежь ещё и потому стремилась к этому ...Да, была вера в идеалы, происходящая от полной изоляции и оболванивания населения. Как в дурдоме - укололи и забылся, и улыбается, пуская слюни.


С едой в Белоруссии было нормально ... Не так как сейчас, но и пяти сортов колбасы хватало ...Нормально, только мать шла в магазин к 7-и утра, чтобы купить молоко. После 9-и его просто не было. И консервы были, назывались "Ухо,горло,нос", а официально "Суппродукты", которые делали из ушей, хвостов, голов и т.д. За колбасой ездили в Минск.

Про идеологию и прочее, просто смешно ... Может мы в разных странах в то время жили? ;)

По своему люди были счастливы, тут я не спорю. Им просто было не с чем сравнивать.

bdams
02-12-2009, 12:04 AM
Мое тоже.
Может мы в разных странах в то время жили? ;)


Может в несколько разное время? У Вас похоже ближе к 90-м. У Janych ближе к 80-м

Lor
02-12-2009, 12:06 AM
Может в несколько разное время? У Вас похоже ближе к 90-м. У Janych ближе к 80-мДа нет, я отлично помню и 70-е. В 79-ом я закончил школу.

bdams
02-12-2009, 12:09 AM
Да нет, я отлично помню и 70-е. В 79-ом я закончил школу.

В 79-м к 7 утра за молоком? Где Вы жили?

Lor
02-12-2009, 12:11 AM
В 79-м к 7 утра за молоком? Где Вы жили?Вы будете долго смеяться, но я на самом деле родился и вырос в Бобруйске. :D

bdams
02-12-2009, 12:16 AM
Вы будете долго смеяться, но я на самом деле родился и вырос в Бобруйске. :D

Известный город.:D
Я в 80 по детским тур.программам был в разных союзных республиках и у меня сложилось стойкое ощущение более качественной жизни чем в РСФСР. Но и у нас за молоком к 7-ми не вставали. Пропадать еда стала ближе к 90-м. Исчезла в 89. Тогда да приходилось попотеть что-бы найти.
В Бобруйске правда небыл.

Lor
02-12-2009, 12:23 AM
Известный город.:D
Я в 80 по детским тур.программам был в разных союзных республиках и у меня сложилось стойкое ощущение более качественной жизни чем в РСФСР. Такое было. Считалось, что в Беларуси с едой нормально. Но я помню, что часто не было масла, яиц. Мясо продавалось страшное, черное. Не говоря уже про майонез, зеленый горошек, сухую и вареную колбасу и прочие "деликатесы". Не знаю, может нашей семье просто не хватало денег на продукты? :confused:

Я помню точно, что в середине 70-ых с продуктами очень поплохело. А с 79-го я жил в Минске. Да, в принципе, там почти все было.

bdams
02-12-2009, 12:29 AM
Такое было. Считалось, что в Беларуси с едой нормально. Но я помню, что часто не было масла, яиц. Не говоря уже про майонез, зеленый горошек, сухую и вареную колбасу и прочие "деликатесы".

Я помню точно, что в середине 70-ых с продуктами очень поплохело. А с 79-го я жил в Минске. Да, в принципе, там почти все было.

Ну в погребах стояли такие запасы, что перебои проглатывались незаметно. Сухая колбаса у нас и не продавалась вовсе.
В середине 70 уровень жизни подрос ,относительно 50-60, а производство нет. Вот и пошли проблемы.
Мясо кстати всегда брали с рынка. В магазине только кости.

Lor
02-12-2009, 12:31 AM
Ну в погребах стояли такие запасы, что перебои проглатывались незаметно. Сухая колбаса у нас и не продавалась вовсе.
В середине 70 уровень жизни подрос ,относительно 50-60, а производство нет. Вот и пошли проблемы.Наверное. Только у меня в детстве всегда была мечта: сьесть одному целую вареную курицу ...

Сейчас смешно, аж иногда слезы наворачиваются, когда вспоминаю ...

P.S. Мы специально "за бугор" никогда не стремились. Даже не думали. Случайно выйграли грин-кард. Это к вопросу "ехали за колбасой", если у кого возникнет.

Orca
02-12-2009, 12:37 AM
А QIP Infinum?
A QIP Mini?
:grum:
A JIMM?
A Smaper?
:grum:
У нас - с точностью до "наоборот" - все , когда приходят "на работу" должны в аську зайти.

А за них ваще на швабру насадят.... Ой, что я ляпнул!:rolleyes:

Orca
02-12-2009, 12:39 AM
Странные вы какие-то. Вроде жили в этом доме, а когда пытаетесь слово сказать, то только о фасаде. Как будто кроме фоток улицы ничего в памяти не осталось.

Мое сознательное детство и молодость прошли в 70-80-ые в БССР (не путать с бСССР). Я попробывал самые лучшие годы советского социализма
и не жалею. Итак, что особенное было там и тогда:
1. Уверенность в своём будущем. Можно было работать очень хорошо или совсем плохо, но зарплату платили и крышу над головой обеспечивали. Если все же выгоняли с работы легко было найти другую.
За хорошую работу и хорошое отношение с начальником можно было иметь бенефиты. Я, когда надо было за счет отгулов и отпуска месяц летом гулял, две недели зимой на лыжах катался и ещё весной неделю по скалам лазил. (2 месяца вместо одного положенного инженеру.)
2. Можно было заниматься своим любимым делом при некоторой настойчивости. Для учебы не надо было столько денег. Захотел в начальники - тоже можно было пробиться. На хорошой работе можно было пол дня своим хоби заниматься.
Ну понятно, запрещались частные бизнесы с финансами, недвижимостью и т.п., но какой вообще % людей этим занимается и причем тащится от этой работы?
3. Зарплаты вполне хватало на те товары, что были в магазинах. А слишком большие деньги даже боялись показывать. Народ меньше завидывал, добрее был, щедрее.
4. Специфическая советская романтикана вера в какие то идеалы, в человека, который несмотря ни на что делает этот мир лучше. Кино, поэзия, бардовская песня. Немножко под запретом, а такой плод слаще. Молодежь ещё и потому стремилась к этому...

О том плохом, что писали.
Дефицит? С едой в Белоруссии было нормально. Не так как сейчас, но и пяти сортов колбасы хватало - зачем их 20. В рабочих и НИИшных столовых кормили сытно и дешево. В случае чего Вильнюс под боком - у этих националистов Москва побаивалась выгребать слишком много продуктов питания.;) А какие у литовцев молочные продукты! А вот бытовую технику делали отвратительную, все на войну работало. Зато было куча умельцев, которые все до ума доводили - от электроники до жигулей.
Запрет на некоторые профессии для евреев? В моё время их обычно не подпускали близко к серьёзным гостайнам, хотя и тут были исключения. Кстати поляка или литовца тоже не ко всему допускали. В Минске не было институтов и специальностей где бы не учились евреи.
Засилие идеологии? В теперяшней РБ идеологи тоже навалом. А в те времена можно было записаться в пофигисты - в начальники не выбъешся, но и комсо-проф активисты особо не пристают.
В штатах тоже идеологии хватает, особенно в школах.

...


Это все было и есть и в других странах.....

bdams
02-12-2009, 12:53 AM
Кстати детский туризм в бСССР был очень развит. Я , по крайней мере, поездил немало

Lor
02-12-2009, 12:56 AM
Кстати детский туризм в бСССР был очень развит. Я , по крайней мере, поездил немалоИ нас на экскурсию в Ленинград возили. Я там даже жвачку импортную попробовал. У иностранцев просили. Я правда не просил - считал, что пионер должен быть достоиным, но жвачку пробовал.

Slippery When Wet
02-12-2009, 01:00 AM
у меня в детстве всегда была мечта: сьесть одному целую вареную курицу ...

Сейчас смешно, аж иногда слезы наворачиваются, когда вспоминаю ...



У меня такая же история была.
Как сейчас помню.
Мне лет 10 было.
Обнаружил в морозилке "синюю птицу", говорю: "мам, давай на ужин курицу приготовим?" А мама отвечает типа хорошо бы сынок, но скоро праздник - тогда и приготовим.

Lor
02-12-2009, 01:01 AM
У меня такая же история была.
Как сейчас помню.
Мне лет 10 было.
Обнаружил в морозилке "синюю птицу", говорю: "мам, давай на ужин курицу приготовим?" А мама отвечает типа хорошо бы сынок, но скоро праздник - тогда и приготовим.Да. Так все и было. :(

wlass
02-12-2009, 01:03 AM
Странные вы какие-то. Вроде жили в этом доме, а когда пытаетесь слово сказать, то только о фасаде. Как будто кроме фоток улицы ничего в памяти не осталось.

Мое сознательное детство и молодость прошли в 70-80-ые в БССР (не путать с бСССР). Я попробывал самые лучшие годы советского социализма
и не жалею. Итак, что особенное было там и тогда:
1. Уверенность в своём будущем. Можно было работать очень хорошо или совсем плохо, но зарплату платили и крышу над головой обеспечивали. Если все же выгоняли с работы легко было найти другую.
За хорошую работу и хорошое отношение с начальником можно было иметь бенефиты. Я, когда надо было за счет отгулов и отпуска месяц летом гулял, две недели зимой на лыжах катался и ещё весной неделю по скалам лазил. (2 месяца вместо одного положенного инженеру.)
2. Можно было заниматься своим любимым делом при некоторой настойчивости. Для учебы не надо было столько денег. Захотел в начальники - тоже можно было пробиться. На хорошой работе можно было пол дня своим хоби заниматься.
Ну понятно, запрещались частные бизнесы с финансами, недвижимостью и т.п., но какой вообще % людей этим занимается и причем тащится от этой работы?
3. Зарплаты вполне хватало на те товары, что были в магазинах. А слишком большие деньги даже боялись показывать. Народ меньше завидывал, добрее был, щедрее.
4. Специфическая советская романтикана вера в какие то идеалы, в человека, который несмотря ни на что делает этот мир лучше. Кино, поэзия, бардовская песня. Немножко под запретом, а такой плод слаще. Молодежь ещё и потому стремилась к этому...

О том плохом, что писали.
Дефицит? С едой в Белоруссии было нормально. Не так как сейчас, но и пяти сортов колбасы хватало - зачем их 20. В рабочих и НИИшных столовых кормили сытно и дешево. В случае чего Вильнюс под боком - у этих националистов Москва побаивалась выгребать слишком много продуктов питания.;) А какие у литовцев молочные продукты! А вот бытовую технику делали отвратительную, все на войну работало. Зато было куча умельцев, которые все до ума доводили - от электроники до жигулей.
Запрет на некоторые профессии для евреев? В моё время их обычно не подпускали близко к серьёзным гостайнам, хотя и тут были исключения. Кстати поляка или литовца тоже не ко всему допускали. В Минске не было институтов и специальностей где бы не учились евреи.
Засилие идеологии? В теперяшней РБ идеологи тоже навалом. А в те времена можно было записаться в пофигисты - в начальники не выбъешся, но и комсо-проф активисты особо не пристают.
В штатах тоже идеологии хватает, особенно в школах.

...

Мой грандиозный респект. Человек, желающий жить, живет везде и не ноет про плохой режим или несвободу. Хватает этой свободы везде. Как и несвободы тоже везде хватает.

Саныч
02-12-2009, 01:04 AM
:cool: Денниц не у тех спрашивает...надо было у чиновников и начальников спрашивать о позитиве...а лудше у их детей ....Тебе тАКОВА позитива навешают...Про калбасу,как само-сабой разумеющуюсю,ниодин из них не вспомнит...Разве што с лёхкой ностальгией-"а вот раньше сырокопчоная с коньячком была...а сичас с ароматизатором ,идентичному натуральному":D

Lor
02-12-2009, 01:04 AM
Мой грандиозный респект. Человек, желающий жить, живет везде и не ноет про плохой режим или несвободу. Хватает этой свободы везде. Как и несвободы тоже везде хватает.Что, уже петух прокукарекал в вашем бараке?

crazy-mike
02-12-2009, 01:14 AM
А за них ваще на швабру насадят.... Ой, что я ляпнул!:rolleyes:
У вас на работе нельзя мобилками пользоваться? :rolleyes: Smaper и т.д. - ICQ-клиенты для мобилок с поддержкой Java. :grum:

wlass
02-12-2009, 01:34 AM
Что, уже петух прокукарекал в вашем бараке?

Почему барак? Не судите по себе - и реже будете ошибаться.

Orca
02-12-2009, 01:39 AM
мобила мобилой.... Я про компьютеры, да и стуть не в Аське. Я работу выполняю на 100 процентов, а за 101 мне не заплатят, но могу я вперерыв вместо обеда побаловаться? Тем более, что фотографии удобно через КИП кидать, на компе, я фотографирую и сразу кидаю....
У меня ведь видон огог, вот к примеру фото моего работы

а скоро может и мобилками запретят работать.... россия непредсказуема. И что интересно, директор сам иронизирует по поводу всего этого, но видимо ЦУ из Москвы. а может и ЕБЦУ ( ещё более ценные указания)

Orca
02-12-2009, 02:39 AM
вот так надо работать

смешно
02-12-2009, 10:29 AM
Странные вы какие-то. Вроде жили в этом доме, а когда пытаетесь слово сказать, то только о фасаде. Как будто кроме фоток улицы ничего в памяти не осталось.

Мое сознательное детство и молодость прошли в 70-80-ые в БССР (не путать с бСССР). Я попробывал самые лучшие годы советского социализма
...


Самые лучшие годы это начало 90-ых (91, 92, 93...) /я серьёзно/ вы до них не дожили...

YUM
02-12-2009, 10:52 AM
У меня там (в СССР) детство прошло.И юность. А разве их можно вспоминать плохо?;)

Regressor
02-12-2009, 11:22 AM
Вы будете долго смеяться, но я на самом деле родился и вырос в Бобруйске. :D Смеяться не буду, я там тоже вырос...Жил в районе площади Ленина. Молока не было к 11-12. И зачем надо было к 7 за ним идти?

Regressor
02-12-2009, 11:30 AM
И вааще,самые лучшие и насыщенные годы прошли в 80е начало 90х... Студенческую жизнь ни с чем не сравнить. А 90-91 были вообще сказкой... 4-5 дней в Польшу на машине,1К-2К$ и месяц разгулов. О завтрашнем дне думать и в голову не приходило. Еххх...были времена...

IKIKO
02-12-2009, 11:44 AM
Ну скажите хоть одно, доброе слово о стране.....???? Разве не было позтитва в чём то? В отношениях людей, в обучении, в стремлении людей , хоть и подсознательно, к созидательному и прогрессивному?
Ну почему на Германию не вешают сегодня ярлыков фашизма? А на Совок повесили все ужасы мира? Но в Совке не было Циклон А и Циклон Б и Совок помог Израилю образоваться как государству? а СКОЛЬКО ЕСТЬ ВСЕГО, ЧЕГО НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ..... Ну назовите хоть одно приятное воспоминание...
Хочется , чтобы тема была короткой и объективной. Без флуда.... Пару дней и закрыть....
Недавномой друг заходил в книжный и там продается книжка "Великий Сталин перед судом пигмеев".
Что-то подобное в Германии о Гитлере тянет на 7 лет тюрьмы - в этом разница.

А так у нас много красивых девушек - просто завались!
Это кайф :D

Птиц
02-12-2009, 11:57 AM
Что-то подобное в Германии о Гитлере тянет на 7 лет тюрьмы - в этом разница.

Странно, а в Штатах "Майн Кампф" - в свободной продаже.

STYLE
02-12-2009, 11:57 AM
Недавномой друг заходил в книжный и там продается книжка "Великий Сталин перед судом пигмеев".
Что-то подобное в Германии о Гитлере тянет на 7 лет тюрьмы - в этом разница.

А так у нас много красивых девушек - просто завались!
Это кайф :D

Так и в России о Гитлере потянет лет на 7 :) Не вижу разницы. ;)

Lor
02-12-2009, 11:59 AM
Смеяться не буду, я там тоже вырос...Жил в районе площади Ленина. Молока не было к 11-12. И зачем надо было к 7 за ним идти?Так ты жил на площади Ленина, а мы на Интернациональной, возле самого вокзала. А на площади Ленина у меня бабушка жила. Там мои родители жили, когда я родился. Вот в этом доме(стоит по ул. Пушкина, слева Ленин):

STYLE
02-12-2009, 12:01 PM
Про девущек забыл добавить. Главное ещё и поговорить с ними можно по душам и заметьте никакой эмансипации при такой красоте :)

madison_
02-12-2009, 12:24 PM
щас напишу....

Русские, не "Русские" - как в штатах, русский раёон а там турки да хохлы
Стремление все улучшить, страну свое дело, в шашаа все живут абы как работает да и ладно , нет постоянного изменения в системе, одним словом консерваторы айда ушол все скукота.
Про скукоту нет в американцах жилки экстрима, все как надо все по правилам , аля "страна лучшая моя лучшая, служу демократии" совок да и только, безмозглая предоннасть всему этму устою бесит, народом можно манипулировать как захочется, что кстати и делают и никто слова поперёк не скажет, если государство сказало значит так НАДО
В России все думают своими мозгами и первенство в принятии решение - здравая логика а тут законы, и доходит до дибилизма, СИСТЕМА - зло.

Regressor
02-12-2009, 12:26 PM
Так ты жил на площади Ленина, а мы на Интернациональной, возле самого вокзала. Выходит я там жил в буржуинском районе...:)
Фотке,видимо,лет 4-5? Я там был 2 года назад(первый раз за 15 лет),спасибо Лукашу, город не узнать - чистенкий,красивый,весь обнавленный...Так шо всем животным,которых посылают в Бобруйск - не дрейфь робяты, там щас хорошо...;о)

Lor
02-12-2009, 12:29 PM
В России все думают своими мозгами и первенство в принятии решение - здравая логика а тут законы ...Насчет мозгов согласен. Результат виден всему миру. А уж насчет "здравой логики" - это вообще, в "Аншлаг" :D


Выходит я там жил в буржуинском районе...:)
Фотке,видимо,лет 4-5? Я там был 2 года назад(первый раз за 15 лет),спасибо Лукашу, город не узнать - чистенкий,красивый,весь обнавленный...Так шо всем животным,которых посылают в Бобруйск - не дрейфь робяты, там щас хорошо...;о)Фотка как раз делалась, когда Батька в центре крышы перекрывал, асфальт ложил и все перекрашивал. 05.2006.

Regressor
02-12-2009, 12:32 PM
В России все думают своими мозгами и первенство в принятии решение - здравая логика а тут законы, и доходит до дибилизма, СИСТЕМА - зло.Точно...Как сейчас помню,как мозги напрягали,переживая за Луиса Карвалана и Гондурас...

madison_
02-12-2009, 12:33 PM
Насчет мозгов согласен. А вот насчет "здравой логики" - это в "Аншлаг" :D
в россии нет системы, а здравая логика у каждого своя, ты же не можешь залезть человеку в мозги и узнать почему он сделал так а не иначе.
А здравая логика на уровне понятном массам может быть только если это шаг совершен под принятием общественного решения.

Lor
02-12-2009, 12:35 PM
в россии нет системы, а здравая логика у каждого своя, ты же не можешь залезть человеку в мозги и узнать почему он сделал так а не иначе.
А здравая логика на уровне понятном массам может быть только если это шаг совершен под принятием общественного решения.Вот и я предлагаю: столицу перенести в Сибирь, а Москву окружить колючей проволкой, рвом с водой и объявить карантин.

odl455
02-12-2009, 12:47 PM
щас напишу....

Русские, не "Русские" - как в штатах, русский раёон а там турки да хохлы
Стремление все улучшить, страну свое дело, в шашаа все живут абы как работает да и ладно , нет постоянного изменения в системе, одним словом консерваторы айда ушол все скукота.
Про скукоту нет в американцах жилки экстрима, все как надо все по правилам , аля "страна лучшая моя лучшая, служу демократии" совок да и только, безмозглая предоннасть всему этму устою бесит, народом можно манипулировать как захочется, что кстати и делают и никто слова поперёк не скажет, если государство сказало значит так НАДО
В России все думают своими мозгами и первенство в принятии решение - здравая логика а тут законы, и доходит до дибилизма, СИСТЕМА - зло.

пожалуй соглашусь с добавкой что "свои мозги" и "здравая голика" направлены не на то чтобы сделать жизнь людей лучше а на то чтобы сделать свою жизнь лучше - потому вечное перетягивание одеяла на себя - от центра к регионами наоборот и так ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ. к сожалению.

IKIKO
02-12-2009, 12:58 PM
Странно, а в Штатах "Майн Кампф" - в свободной продаже.
Кстати, так и не прочитал - пробел в образовании.
Надо будет скачать как-нибудь.

IKIKO
02-12-2009, 12:58 PM
Так и в России о Гитлере потянет лет на 7 :) Не вижу разницы. ;)
Хитрован:lol:

IKIKO
02-12-2009, 12:59 PM
Про девущек забыл добавить. Главное ещё и поговорить с ними можно по душам и заметьте никакой эмансипации при такой красоте :)
Ну раз на раз не приходится, да и сравнивать мне с США невозможно - не был, но в целом грех жаловаться - дамы у нас весьма и весьма хороши :D

odl455
02-12-2009, 01:06 PM
Ну раз на раз не приходится, да и сравнивать мне с США невозможно - не был, но в целом грех жаловаться - дамы у нас весьма и весьма хороши :D

А я вам вот скажу. Это пипец какие они тут все страшные. Я реально только через месяца 2-3 увидел первую симпатичную девушку в реале. У нас же каждая 3-я могла бы моделью работать, а тут ... эээх

Lor
02-12-2009, 01:08 PM
А я вам вот скажу. Это пипец какие они тут все страшные. Я реально только через месяца 2-3 увидел первую симпатичную девушку в реале. У нас же каждая 3-я могла бы моделью работать, а тут ... эээхЧто сравнивать?
Англосаксы и славяне. Тут уж ничего не поделаешь ... ;)

Regressor
02-12-2009, 01:15 PM
Ну раз на раз не приходится, да и сравнивать мне с США невозможно - не был, но в целом грех жаловаться - дамы у нас весьма и весьма хороши :DЕххх... Да что говорить... В Рашке/Беларусии/Украине что не женщина,то модель (ххммм...ну до определенного возраст,гы-гы,по крайней мере),где-то 6-7 из 10. Ну а в ШША,они,видимо,все в Голливуд подались или шифруются так,что и не увидишь почти...

Regressor
02-12-2009, 01:17 PM
А я вам вот скажу. Это пипец какие они тут все страшные. Я реально только через месяца 2-3 увидел первую симпатичную девушку в реале. У нас же каждая 3-я могла бы моделью работать, а тут ... эээхО,пока писал,меня опередили...Видно наболело. lol

odl455
02-12-2009, 01:18 PM
Еххх... Да что говорить... В Рашке/Беларусии/Украине что не женщина,то модель (ххммм...ну до определенного возраст,гы-гы,по крайней мере),где-то 6-7 из 10. Ну а в ШША,они,видимо,все в Голливуд подались или шифруются так,что и не увидишь почти...

Они все в группах поддержки местных спорт команд :)
Так что идите на стадионы если хотите увидеть красивых девченок :)

madison_
02-12-2009, 01:19 PM
О,пока писал,меня опередили...Видно наболело. lol

да кстати бабы тута это пипец... че говорить препараты аля виагра на каждой заправке продают.

LAman
02-12-2009, 01:20 PM
Фотка как раз делалась, когда Батька в центре крышы перекрывал, асфальт ложил и все перекрашивал. 05.2006.Клал, Лор, клал. Ну пожалуйста. С детства, проведённого в СССР, слух режет.

IKIKO
02-12-2009, 01:21 PM
Неужто так все плохо в Забугорье?
Пужаете не бось :lol:
Там-же только из Раши каждый 11, вроде.
Или они там в субтропиках портятся?:D

odl455
02-12-2009, 01:23 PM
Неужто так все плохо в Забугорье?
Пужаете не бось :lol:
Там-же только из Раши каждый 11, вроде.
Или они там в субтропиках портятся?:D

Серьезно. Знал бы - не поехал :) У меня-то по голливудским фильмам была надежда что в рай попаду. А оно она как обернулось. :)

И еще как увидишь нормальную, глаза радуются. Смотришь а она нет чтоб улыбнуться "stop leering at me" и орать полицейского :)

madison_
02-12-2009, 01:30 PM
общался разок с одним человеком который в россии 35 лет небыл, разговор зашел о ремонте, и он говорит , тут все из гипсокартона делают (не помню как на энгл) у вас там наверно такого нету )))).

Тем кто небыл пару-тройку лет назад в России в этой теме делать нечего, ибо тут много чего нету что там давно уже есть и используется в промышленных масштабах.

А и ещё вспомнилось культура, нравится мне российская (точнее тут уже славяская наверно) американци думают что если они сделали картонный дом и все углы в нем ровно под 90 градусов, стены идеально белого цвета и т.п. то это верх красоты, американцы любят маленькие комнаты, дом может быть просто огромен а комнаты для проживания не бьольше чем в среднестатистическом аппартменте, косяки , как приехал сразу обратил внимание что двери везде уские , толи экономят они на этом, люди то широкие , в россии наоборот )).

Мне например куда больше нравится не гиганских размеров старый но кирпичный дом чем толькочто сварганеный за две недели картонный "дом" который то и гляди ветром сдует.

Regressor
02-12-2009, 01:34 PM
Они все в группах поддержки местных спорт команд :)
Так что идите на стадионы если хотите увидеть красивых девченок :)Дык я это,женат. Ужо хотеть "хотеть посмотреть" как-то не к лицу. (А жену оттудава привез,естессно) :)
edit: не привез - вместе приехали. ;o)

odl455
02-12-2009, 01:37 PM
Дык я это,женат. Ужо хотеть "хотеть посмотреть" как-то не к лицу. (А жену оттудава привез,естессно) :)

Дык я тоже :) Смотреть думаю можно, но не более того :) И потом смотришь и думаешь "даааа хороша, а у меня дома еще лучше! :)"

IKIKO
02-12-2009, 01:39 PM
Серьезно. Знал бы - не поехал :) У меня-то по голливудским фильмам была надежда что в рай попаду. А оно она как обернулось. :)

И еще как увидишь нормальную, глаза радуются. Смотришь а она нет чтоб улыбнуться "stop leering at me" и орать полицейского :)
Сочувствую братва - чувствуется у вас там не разгуляешься...

Regressor
02-12-2009, 01:41 PM
Клал, Лор, клал. Ну пожалуйста. С детства, проведённого в СССР, слух режет.Ну,мы в Беларуссии не только ложили,но и ходили тудой и сюдой тоже.:cool:

madison_
02-12-2009, 01:44 PM
Неужто так все плохо в Забугорье?
Пужаете не бось :lol:
Там-же только из Раши каждый 11, вроде.
Или они там в субтропиках портятся?:D
вот
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25905&stc=1&d=1234467841
и процентов 70 такие )), остальные 28 не много лучше )).

odl455
02-12-2009, 01:45 PM
и он говорит , тут все из гипсокартона делают (не помню как на энгл) у вас там наверно такого нету )))).

американци думают что если они сделали картонный дом и все углы в нем ровно под 90 градусов, стены идеально белого цвета и т.п. то это верх красоты, американцы любят маленькие комнаты, дом может быть просто огромен а комнаты для проживания не бьольше чем в среднестатистическом аппартменте, косяки , как приехал сразу обратил внимание что двери везде уские , толи экономят они на этом, люди то широкие , в россии наоборот )).

Мне например куда больше нравится не гиганских размеров старый но кирпичный дом чем толькочто сварганеный за две недели картонный "дом" который то и гляди ветром сдует.

возможно в южных штатах - из картонок, в северных похоже в основном делают из ДСП. выглядит стремно - но вроде жить можно. они это еще сверху шпаклюют чем-то и получается вполне даже симпатичный дом. кирпичные дома есть - но немного.

Regressor
02-12-2009, 02:01 PM
вот
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=25905&stc=1&d=1234467841
и процентов 70 такие )), остальные 28 не много лучше )).Зато у них попы в профиль как мячики...Прикольно...

odl455
02-12-2009, 02:04 PM
Зато у них попы в профиль как мячики...Прикольно...

http://www.opopa.ru/2008-07-14/amerikanskaya-popa.html

Nabludatel'
02-12-2009, 02:06 PM
Серьезно. Знал бы - не поехал :) У меня-то по голливудским фильмам была надежда что в рай попаду. А оно она как обернулось. :)

И еще как увидишь нормальную, глаза радуются. Смотришь а она нет чтоб улыбнуться "стоп лееринг ат ме" и орать полицейского :)

одл455, сколько ты уже в америчке живёшь?

odl455
02-12-2009, 02:09 PM
одл455, сколько ты уже в америчке живёшь?

7 мес

Regressor
02-12-2009, 02:12 PM
одл455, сколько ты уже в америчке живёшь?Ответ должен быть "не очень долго"? Согласен... глаза,как и у снайпера, от долгого смотрения "замыливаются" со временем...

Nabludatel'
02-12-2009, 02:14 PM
7 мес

понятно...т.е ты считаешь что уже как бы пожил в америчке и познакомился с её реалиями, да?
Скажи, сколько ты лично видел неграмотных взрослых американцев? Не по статистикам, а личны ты. И как ты определил их неграмотность?

Feropont
02-12-2009, 02:22 PM
7 мес

Семимесячный, ой лышенько!
Так ты оказывается недоношенный.
Ну тогда понятно.

odl455
02-12-2009, 02:23 PM
понятно...т.е ты считаешь что уже как бы пожил в америчке и познакомился с её реалиями, да?
Скажи, сколько ты лично видел неграмотных взрослых американцев? Не по статистикам, а личны ты. И как ты определил их неграмотность?

Я лично не видел. Я ж это дом -> работа -> дом
НО. Я спросил у своего соседа американца - он подтвердил что такое действительно есть, и дети не умеют читать даже после окончания школы, и хай-скул многие бросают особенно среди черных.
И потом - мы же ведь пользуемся информацие департамента образования Соединенных Штатов. Или вы считаете что они наврали а вы знаете ситуацию лучше чем они?

odl455
02-12-2009, 02:25 PM
Семимесячный, ой лышенько!
Так ты оказывается недоношенный.
Ну тогда понятно.

Дуде :) Ну не позорься ты со своими комментариями :)

Акватрель
02-12-2009, 02:29 PM
ой, расплакались тут.. да полно тут симпатичных девушек, и англо-саксонок и афро-американок и латин.. Расклад примерно такой же как и в России.. Только в России они постоянно на стрёме и мусор выходят выносить на шпильках, на всякий пожарный - вдруг олигарх.. а здесь женщине не нужно себя мулевать еженощно и мучаться на копытах, ее и так полюбят

:kos:

Nabludatel'
02-12-2009, 02:31 PM
Я лично не видел. Я ж это дом -> работа -> дом
НО. Я спросил у своего соседа американца - он подтвердил что такое действительно есть, и дети не умеют читать даже после окончания школы, и хай-скул многие бросают особенно среди черных.
И потом - мы же ведь пользуемся информацие департамента образования Соединенных Штатов. Или вы считаете что они наврали а вы знаете ситуацию лучше чем они?
Т.е для того, что бы говорить о проценте неграмотных в Зимбабве, туда надо ехать и самому искать неграмотных...А для определения количества неграмотных в америчке, тебе достаточно поговорить со "своим соседом американцем"?
А в России что тебе соседи говорили?

Бегемот
02-12-2009, 02:32 PM
А в России что тебе соседи говорили?

"что кур доили?" (С) :rolleyes:

Птиц
02-12-2009, 02:33 PM
Расклад примерно такой же как и в России.. :shock:

ну, если, канешна, считать афро-американок...

odl455
02-12-2009, 02:33 PM
Т.е для того, что бы говорить о проценте неграмотных в Зимбабве, туда надо ехать и самому искать неграмотных...А для определения количества неграмотных в америчке, тебе достаточно поговорить со "своим соседом американцем"?
А в России что тебе соседи говорили?

В америке достаточно узнать статистику департамента образования Соединенных Штатов Америки. Это вам не зимбабва :) тут все серьезно.

Nabludatel'
02-12-2009, 02:33 PM
ой, расплакались тут.. да полно тут симпатичных девушек, и англо-саксонок и афро-американок и латин.. Расклад примерно такой же как и в России.. Только в России они постоянно на стрёме и мусор выходят выносить на шпильках, на всякий пожарный - вдруг олигарх.. а здесь женщине не нужно себя мулевать еженощно и мучаться на копытах, ее и так полюбят

:кос:

да ладно ты...ему (одлу) "сосед американец" рассказывал...а сам он из дома на работу, с работы домой...

odl455
02-12-2009, 02:37 PM
да ладно ты...ему (одлу) "сосед американец" рассказывал...а сам он из дома на работу, с работы домой...

cосед америкаенц всяко лучше чем "где-то вычитал на зимбабве.орг что в России пипец!" :)

Бегемот
02-12-2009, 02:37 PM
да ладно ты...ему (одлу) "сосед американец" рассказывал...а сам он из дома на работу, с работы домой...


шоб вы понимале. :mad:
чел специально по дороге на работу шоры надевает, шоб ево инфаркт микарда не схватил.
а на обратном пути, уже и так темно = ночь, сэкономить можно.
ну а в телевизоре и так все красивые.

Птиц
02-12-2009, 02:38 PM
шоб вы понимале. :mad:
чел специально по дороге на работу шоры надевает, шоб ево инфаркт микарда не схватил.
а на обратном пути, уже и так темно = ночь, сэкономить можно.
ну а в телевизоре и так все красивые.

а че, на Брайтоне живово американца увидеть можно? хоть грамотного, хоть безграмотного? :kos:

odl455
02-12-2009, 02:39 PM
шоб вы понимале. :mad:
чел специально по дороге на работу шоры надевает, шоб ево инфаркт микарда не схватил.
а на обратном пути, уже и так темно = ночь, сэкономить можно.
ну а в телевизоре и так все красивые.

Это точно, я газету с утречна беру и уткнусь в нее по пкти на работу - лишь бы по сторонам не смотреть. А то ж ведь потом в стрессе какая работа :)

cosmopolit
02-12-2009, 02:39 PM
про 20 %

это 7-месячных русских пощитали, которые в инглише ни бум-бум