View Full Version : насколько важно?
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
нууу, я бесприданница
не сказала бы, что нахлебница, работаю
хорошая кредитная история, $500 долгов
казнить нельзя помиловать?
:теуфел:
Сарочка, вы очень хороши собой, а красота, практически всегда...это тоже что-то вроде приданного. Так что не надо скромничать. Вашему мужу очень повезло.
Вообще мне как-то странно подобные разговоры, если устаривает в одной отдельно взятой семье, что муж не работает, или жена не работает...то их личное дело и волновать никого не должно.Нахлебница, содержанка...осталось только куртизанка написать. Вообще-то жён не содержут, вообще-то обеспечивают семью..Почему женщин чаще? а потомушта дети, вот и весь простой ответ. Мне приятнии мужчина заботящийся о семье, чем мужчина опирающийся на жену , как на кормильца.Вот лично мне приятнии, кому как по-другому, мне ровна
Потому что это естественно - так заведено в природе отношений между М и Ж.
Malishka
01-19-2009, 10:55 AM
Потому что это естественно - так заведено в природе отношений между М и Ж.
А почему они не могут опиратьса друг на друга? Что именно заведено в природе? Может быть в [Ice age] когда не было магазинов и еду надо было добывать мечём и копём это было актуально, а сейчас????
Fursetka
01-19-2009, 10:57 AM
А почему они не могут опиратьса друг на друга? Что именно заведено в природе? Может быть в [Ice age] когда не было магазинов и еду надо было добывать мечём и копём это было актуально, а сейчас????
материально? могут конечно, но некоторые женщины например предпочитаю быть дома с детьми. и тогда муж должен обеспечить семью.
Malishka
01-19-2009, 10:59 AM
материально? могут конечно, но некоторые женщины например предпочитаю быть дома с детьми. и тогда муж должен обеспечить семью.
я знала мужщину который был ок с сидением дома и готовкой и т.д. и не возражал бы если его женщина работала. Каждому своё
Fursetka
01-19-2009, 11:01 AM
я знала мужщину который был ок с сидением дома и готовкой и т.д. и не возражал бы если его женщина работала. Каждому своё
конечно.
я бы не хотела чтоб мой муж был домохозяйкой. это не секси.
конечно.
я бы не хотела чтоб мой муж был домохозяйкой. это не секси.
200%
Монашка
01-19-2009, 11:30 AM
конечно.
я бы не хотела чтоб мой муж был домохозяйкой. это не секси.для тебя не секси ;)
а для кого-то еще как секси :)
Fursetka
01-19-2009, 11:31 AM
для тебя не секси ;)
а для кого-то еще как секси :)
я вполне допускаю.
Laureen
01-19-2009, 12:37 PM
Сарочка, вы очень хороши собой, а красота, практически всегда...
это тоже что-то вроде приданного. Так что не надо скромничать.
Вашему мужу очень повезло.
А кроме красоты еще и характер хороший.
.
Temp Dugan
01-19-2009, 12:57 PM
А почему они не могут опиратьса друг на друга? Что именно заведено в природе? Может быть в [Ice age] когда не было магазинов и еду надо было добывать мечём и копём это было актуально, а сейчас????А сейчас что, детей в магизне покупают? Носить их не надо, кормить их сиськой не надо?
zvizda
01-19-2009, 01:44 PM
Акселерация по-французски.
Шестимесячный малыш говорит матери:
- Маман, приготовьте к вечеру вторую грудь, я буду ужинать не один.(c)
Malishka
01-19-2009, 02:22 PM
А сейчас что, детей в магизне покупают? Носить их не надо, кормить их сиськой не надо?
нет, сиськой кормить не обязательно, а носить на руках могут как и мамы так и папы
Fursetka
01-19-2009, 02:37 PM
нет, сиськой кормить не обязательно, а носить на руках могут как и мамы так и папы
он не про руки. а про носить.. в смысле в животе. и рожать.
Temp Dugan
01-19-2009, 03:11 PM
нет, сиськой кормить не обязательно, ...ну, с таким подходом флаг тебе в руки. Так вообще - очень многое не обязательно. Собственно начиная с самого ребенка вообще.
Odinokiy_Ostrov
01-19-2009, 03:13 PM
ну, с таким подходом флаг тебе в руки. Так вообще - очень многое не обязательно. Собственно начиная с самого ребенка вообще.
Каждый решает такие вещи для себя, не правда ли? Кому-то обязательно, а кому-то нет.
Temp Dugan
01-19-2009, 03:21 PM
Odinokiy_Ostrov, ну тогда чего уж малыша ногами не потоптать заодно если он там плачет к примеру. Замолчит зато, беспокоить не будет. Каждый ведь решает такие вещи для себя, не правда ли?
Odinokiy_Ostrov
01-19-2009, 03:23 PM
Одинокиы_Остров, ну тогда чего уж малыша ногами не потоптать заодно если он там плачет к примеру. Замолчит зато, беспокоить не будет. Каждый ведь решает такие вещи для себя, не правда ли?
Нет. Потоптать ногами - причинить физические увечия, покалечить - это уже не то, что каждый решает для себя.
Temp Dugan
01-19-2009, 03:25 PM
Odinokiy_Ostrov, а от груди отлучать думаешь ему охеренно прибавляет в здоровье? Ты статистикой никогда не интересовалась заболеваний и состояния здоровья в целом у тех, кто на искусственных смесях и кто на сиське висел? Может поинтересуешься?
Odinokiy_Ostrov
01-19-2009, 03:27 PM
Одинокиы_Остров, а от груди отлучать думаешь ему охеренно прибавляет в здоровье? Ты статистикой никогда не интересовалась заболеваний и состояния здоровья в целом у тех, кто на искусственных смесях и кто на сиське висел? Может поинтересуешься?
Есть статистика и в ту, и в другую сторону, на самом деле. Нету [conclusive] научных доказательств, что искусственное питание негативно влияет на здоровье малыша. Кормить или не кормить грудью - индивидуальное решение каждой мамы, и зависит от кучи разных факторов.
Temp Dugan
01-19-2009, 03:29 PM
Odinokiy_Ostrov, может ты все же посмотришь прежде чем заключать что ее нет? Потому что она более чем есть и в открытом доступе.
Драгоценный
01-19-2009, 03:32 PM
Акселерация по-французски.
Шестимесячный малыш говорит матери:
- Маман, приготовьте к вечеру вторую грудь, я буду ужинать не один.(ц)
Это пикантно.:34:
Монашка
01-19-2009, 03:37 PM
[Odinokiy_Ostrov], ну тогда чего уж малыша ногами не потоптать заодно если он там плачет к примеру. Замолчит зато, беспокоить не будет. Каждый ведь решает такие вещи для себя, не правда ли?каким образом выданная чуш корелируется с тем что рожать или нет ребенка решает каждый сам для себя?
или вы хотите сказать что все, кто родил ребенка, золотые матери/отцы? никогда пальцем ребенка не тронут, ни в пьяном или наркотическом угаге, никогда не оставляут детей голодными, всегда дико любят рожденных ими детей...
Temp Dugan
01-19-2009, 03:41 PM
Монашка, попробуй прочесть для начала с чем должна коррелировать (угу, не коррелироваться, а именно коррелировать) моя реплика. Я понимаю, там нет цитаты, но это все равно не сложно.
Остров, вот тебе материал для изучения (http://www.google.com/search?hl=en&lr=&newwindow=1&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&rlz=1I7DMUS_en&as_qdr=all&q=baby+immune+system+breastfeeding+site:edu&start=10&sa=N). В запросе отобраны только сайты образовательных учреждений. Ну и как бы не мешает иногда включать элементраную логику. Натуральное молоко миллионы лет на рынке. А смеси? Так что покамест это все экперимент. Ты хочешь на своих детях эксперименты ставить? Да и еще момент: ты никогда не интересовалась сколько их этих смесей, считавшихся нормальными на момент использования, были впоследствии сняты с продажи потому что как показали дополнительные исследования все вовсе не так радужно. Ты покопайся - удивишься.
Lakomka
01-19-2009, 03:43 PM
о! у вас 65 страница... " а воз и ныне там"
Destenia
01-19-2009, 03:55 PM
о! у вас 65 страница... " а воз и ныне там"
Угу. Я поняла наконец-то: это тема для грызни
P.S. Темп Дуган жжот: я давно такой несуразицы на форуме не читала
Fursetka
01-19-2009, 03:56 PM
Монашка, попробуй прочесть для начала с чем должна коррелировать (угу, не коррелироваться, а именно коррелировать) моя реплика. Я понимаю, там нет цитаты, но это все равно не сложно.
Остров, вот тебе материал для изучения (http://www.google.com/search?hl=en&lr=&newwindow=1&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&rlz=1I7DMUS_en&as_qdr=all&q=baby+immune+system+breastfeeding+site:edu&start=10&sa=N). В запросе отобраны только сайты образовательных учреждений. Ну и как бы не мешает иногда включать элементраную логику. Натуральное молоко миллионы лет на рынке. А смеси? Так что покамест это все экперимент. Ты хочешь на своих детях эксперименты ставить? Да и еще момент: ты никогда не интересовалась сколько их этих смесей, считавшихся нормальными на момент использования, были впоследствии сняты с продажи потому что как показали дополнительные исследования все вовсе не так радужно. Ты покопайся - удивишься.
хорошенький эксперимент. я вот тоже на смесях выросла. ничего вроде.
Destenia
01-19-2009, 03:57 PM
Odinokiy_Ostrov, а от груди отлучать думаешь ему охеренно прибавляет в здоровье? Ты статистикой никогда не интересовалась заболеваний и состояния здоровья в целом у тех, кто на искусственных смесях и кто на сиське висел? Может поинтересуешься?
То есть, если своего молока нету, надо кормилицу нанимать или ребенка на воспитание отдать той, у которой есть молоко ?
Lakomka
01-19-2009, 04:00 PM
То есть, если своего молока нету, надо кормилицу нанимать или ребенка на воспитание отдать той, у которой есть молоко ?
ага, и беменых на работу не пускают :1:
zvizda
01-19-2009, 04:02 PM
То есть, если своего молока нету, надо кормилицу нанимать или ребенка на воспитание отдать той, у которой есть молоко ?
Если своего молока нет, то есть смеси. Никто же не говорит, что нужно выдавливать по капле, а недоедающему ребёнку вслух читать выдержки из налогового законодательства.
А если есть своё, да в достатке, то лучше материнское.. Научный факт.:rtyu:
Temp Dugan
01-19-2009, 04:03 PM
Destenia, если ноги нет - надо протез. Но если нога есть, то рубить ее и одевать протез - это немножко слишком. Даже если протез очень хороший. От и с молоком так же.
А есть еще момент психического развития. Умники конечно начнут верещать что мол недоказано, что мол соска - она как сиська сосется. Вот таким умникам стоит задуматься: а сами они как, предпочитают надувных латексных сексуальных партнеров или все ж чего понатуральнее? И с чего бы так? Видимо есть все же разница, а?
nat123
01-19-2009, 04:03 PM
Потому что это естественно - так заведено в природе отношений между М и Ж.
Я жы ето знаю и потому не хочу невозможного - протирки пыли
nat123
01-19-2009, 04:08 PM
Угу. Я поняла наконец-то: это тема для грызни
П.С. Темп Дуган жжот: я давно такой несуразицы на форуме не читала
Грызня от недостатка инфы, возражающие не всегда инфармированны..нет, ребёнок не умрёт на искусственной смеси, но отёки Квинке лигко гарантированны, ето я например, жывой тому пример. Погуглитики статистику аллергий к примеру ...хотя когда кормили только сиськой, её статистики наверное и не была...Вообще мне нравиццо ответ- несуразиццо...Давайте без грызни с фактами в руках попробуем, куды как более увлекатильное занятие, скажу я вам, уж всяко забавнии грызни
Монашка
01-19-2009, 04:10 PM
Монашка, попробуй прочесть для начала с чем должна коррелировать (угу, не коррелироваться, а именно коррелировать) моя реплика. Я понимаю, там нет цитаты, но это все равно не сложно.
Остров, вот тебе материал для изучения (http://www.google.com/search?hl=en&lr=&newwindow=1&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&rlz=1I7DMUS_en&as_qdr=all&q=baby+immune+system+breastfeeding+site:edu&start=10&sa=N). В запросе отобраны только сайты образовательных учреждений. Ну и как бы не мешает иногда включать элементраную логику. Натуральное молоко миллионы лет на рынке. А смеси? Так что покамест это все экперимент. Ты хочешь на своих детях эксперименты ставить? Да и еще момент: ты никогда не интересовалась сколько их этих смесей, считавшихся нормальными на момент использования, были впоследствии сняты с продажи потому что как показали дополнительные исследования все вовсе не так радужно. Ты покопайся - удивишься.оставьте материал себе
тысячу раз писала, но для вас повторю еще раз: мой ребенок вырос на смесях, молоке и кашках и она здоровее всех тех, кого кормили грудью до года как мин.
конечно ж я говорю о круге моих знакомых
так что оставьте гугловские исследивания, если б мне не лень было я б искала и нашла материалы прямо протиположные "вашим"
но кроме смесей, как относится лично-персональное решение отдельно взятого индивидуума иметь или нет детей , к тому что додумались написать о пинании ногами?
nat123
01-19-2009, 04:10 PM
Дестениа, если ноги нет - надо протез. Но если нога есть, то рубить ее и одевать протез - это немножко слишком. Даже если протез очень хороший. От и с молоком так же.
А есть еще момент психического развития. Умники конечно начнут верещать что мол недоказано, что мол соска - она как сиська сосется. Вот таким умникам стоит задуматься: а сами они как, предпочитают надувных латексных сексуальных партнеров или все ж чего понатуральнее? И с чего бы так? Видимо есть все же разница, а?
что значит не доказано? очень всё давно доказано, мам не только кормит сиськой для еды, но и передаёт свой иммунитет, плюс психологи гаварят, ребён не кормленный грудью, псих однозначна
Lakomka
01-19-2009, 04:12 PM
Если своего молока нет, то есть смеси. Никто же не говорит, что нужно выдавливать по капле, а недоедающему ребёнку вслух читать выдержки из налогового законодательства.
А если есть своё, да в достатке, то лучше материнское.. Научный факт.:ртю:
при чем ... чем беднее люди тем больше шанс что ребенка будут кормить смесью... в америке
Монашка
01-19-2009, 04:12 PM
Если своего молока нет, то есть смеси. Никто же не говорит, что нужно выдавливать по капле, а недоедающему ребёнку вслух читать выдержки из налогового законодательства.
А если есть своё, да в достатке, то лучше материнское.. Научный факт.[:rtyu:]how about dairy products intolerance? :)
Temp Dugan
01-19-2009, 04:12 PM
оставьте материал себе
тысячу раз писала, но для вас повторю еще раз: мой ребенок вырос на смесях...Это здорово, но во-первых это не статистика, а во-вторых надо все же понимать что свое частное мнение по вопросу в которм у тебя есть личное - не лучший источник знаний. Если начинать с "оставьте материал себе", то это ты дохрена нового узнаешь, ага.
Зато теперь понятно чего ты взбеленилась. Ты знаешь на самом деле про статистику и ты не мне пишешь что мол твой ребенок... и все замечательно... ты это себе пишешь выискивая себе оправдания. Зачем? Что это изменит.
Malishka
01-19-2009, 04:12 PM
Грызня от недостатка инфы, возражающие не всегда инфармированны..нет, ребёнок не умрёт на искусственной смеси, но отёки Квинке лигко гарантированны, ето я например, жывой тому пример. Погуглитики статистику аллергий к примеру ...хотя когда кормили только сиськой, её статистики наверное и не была...Вообще мне нравиццо ответ- несуразиццо...Давайте без грызни с фактами в руках попробуем, куды как более увлекатильное занятие, скажу я вам, уж всяко забавнии грызни
Вот пожалуйста, Ната, привиди какие либо научные статьи из [legitimate] научных журналов доказывающий твою точку зрения: насчёт аллергии, насчёт отёки Квинки и т.д.
Давайте без грызни с фактами в руках попробуем [c]
Destenia
01-19-2009, 04:13 PM
Odinokiy_Ostrov, а от груди отлучать думаешь ему охеренно прибавляет в здоровье?...
Да, лучше не отлучать совсем. КОгда будет жить самостоятельно, тогда и перестанет сиську есть.:rolleyes:
То, что материнское молоко лучше, это коню понятно. Я против вот этих вот высказываний,не оставляющих альтернативы, типа мать не в праве решать, есть только один выход: СИСЬКА.
Fursetka
01-19-2009, 04:13 PM
что значит не доказано? очень всё давно доказано, мам не только кормит сиськой для еды, но и передаёт свой иммунитет, плюс психологи гаварят, ребён не кормленный грудью, псих однозначна
псих, однозначно?
мои дети, ната, совсем не психи. и алергий у них никаких нет. вообще никаких. у меня тоже нет и не было никогда. так что давай ненадо такими словами разбрасываться
Malishka
01-19-2009, 04:14 PM
что значит не доказано? очень всё давно доказано, мам не только кормит сиськой для еды, но и передаёт свой иммунитет, плюс психологи гаварят, ребён не кормленный грудью, псих однозначна
Ты сейчас оскорбила детей скорей всего больше половины форума
А главное сама говорила
Давайте без грызни с фактами в руках попробуем, куды как более увлекатильное занятие, скажу я вам, уж всяко забавнии грызни [c]
Lakomka
01-19-2009, 04:14 PM
Потому что это естественно - так заведено в природе отношений между М и Ж.
где заведено? ну где? [:cr:]
Temp Dugan
01-19-2009, 04:15 PM
То, что материнское молоко лучше, это коню понятно. Я против вот этих вот высказываний,не оставляющих альтернативы, типа мать не в праве решать, есть только один выход: СИСЬКА.Ну во-первых, как видишь, тут у нас есть кони, которым непонятно. А во-вторых это где ты увидела высказывания не оставляющие альтернативы? Альтернатива есть, конечно. Просто надо понимать, что альтернатива приходит с ценой. Самообмана не надо просто.
nat123
01-19-2009, 04:15 PM
оставьте материал себе
тысячу раз писала, но для вас повторю еще раз: мой ребенок вырос на смесях, молоке и кашках и она здоровее всех тех, кого кормили грудью до года как мин.
конечно ж я говорю о круге моих знакомых
так что оставьте гугловские исследивания, если б мне не лень было я б искала и нашла материалы прямо протиположные "вашим"
но кроме смесей, как относится лично-персональное решение отдельно взятого индивидуума иметь или нет детей , к тому что додумались написать о пинании ногами?
А гугл он просто как бы источник обьективной научной инфорамации, когда спорящие приводят свой личный опыт, личный опыт как бы не авторитет разговаривающим с разных позиций...К науке тогда, вместо мракобесия
Malishka
01-19-2009, 04:15 PM
где заведено? ну где? [:cr:]
Так сказала великий Эдик, чего ты уточняешь? Так должно быть всегда и всем.......так природой заведено :1:
zvizda
01-19-2009, 04:16 PM
how about dairy products intolerance? :)
Монаш, это хоть и не редкое , но исключение (у нас тоже так было, переросли).
Malishka
01-19-2009, 04:16 PM
]А гугл он просто как бы источник обьективной научной инфорамации[/B], когда спорящие приводят свой личный опыт, личный опыт как бы не авторитет разговаривающим с разных позиций...К науке тогда, вместо мракобесия
Это не обективный источник, это всего лишь [search engine], это так, для спраУки
nat123
01-19-2009, 04:17 PM
псих, однозначно?
мои дети, ната, совсем не психи. и алергий у них никаких нет. вообще никаких. у меня тоже нет и не было никогда. так что давай ненадо такими словами разбрасываться
а ето не я разбрасываюсь, ето психологи разбрасываюццо...вот оказываеццо грудному ребёнку нужно мамкину сиську, какой жы ето разброс? ето так вот повелось, эволюция так вот решила, что ничего лучше нет.
Temp Dugan
01-19-2009, 04:17 PM
Это не обективный источник, это всего лишь [search engine], это так, для спраУкиА ты там в ссылки потыкать не пробовала? Или ты думаешь что поисковик это и есть сама по себе информация?
zvizda
01-19-2009, 04:18 PM
при чем ... чем беднее люди тем больше шанс что ребенка будут кормить смесью... в америке
Имела в виду достаток молока.
nat123
01-19-2009, 04:18 PM
где заведено? ну где? [:cr:]
В психотипе заведено, который определяеццо гармонами...не будет мача пыль протирать не будет, а если будет, он не будет мачо
Lakomka
01-19-2009, 04:18 PM
Монаш, это хоть и не редкое , но исключение (у нас тоже так было, переросли).
да... Звизда, есть люди которые предпочитают работать и иметь деньги к существованиые... пусть даже ценой отлучениые от груди...
Fursetka
01-19-2009, 04:19 PM
а ето не я разбрасываюсь, ето психологи разбрасываюццо...вот оказываеццо грудному ребёнку нужно мамкину сиську, какой жы ето разброс? ето так вот повелось, эволюция так вот решила, что ничего лучше нет.
и все дети без сиськи вырошие-психи? не надо на психологов каких то сваливать, какие психологи например. дай ссылки. какой психолог сказал что все дети не кормленые грудью, психи?
Lakomka
01-19-2009, 04:19 PM
Имела в виду достаток молока.
в смысле? есть статистика, что бедные люди предпочитают кормить ребенка смесью, чем дешевом грудным молоком... даже когда они и на работу то не ходят...
FOLEY
01-19-2009, 04:20 PM
и все дети без сиськи вырошие-психи? не надо на психологов каких то сваливать, какие психологи например. дай ссылки. какой психолог сказал что все дети не кормленые грудью, психи?
да это ей так обьяснили ее неадекватность...чтоб отстала и винила во всём своих родителей ;) вот она и повторяет :)
nat123
01-19-2009, 04:20 PM
и все дети без сиськи вырошие-психи? не надо на психологов каких то сваливать, какие психологи например. дай ссылки. какой психолог сказал что все дети не кормленые грудью, психи?
Ищите сами, я ликбезом занимаццо не хочу, мне лень...А многие гаварят, психологи - поищи сама, если тебе любопытна
Монашка
01-19-2009, 04:22 PM
Это здорово, но во-первых это не статистика, а во-вторых надо все же понимать что свое частное мнение по вопросу в которм у тебя есть личное - не лучший источник знаний. Если начинать с "оставьте материал себе", то это ты дохрена нового узнаешь, ага.
Зато теперь понятно чего ты взбеленилась. Ты знаешь на самом деле про статистику и ты не мне пишешь что мол твой ребенок... и все замечательно... ты это себе пишешь выискивая себе оправдания. Зачем? Что это изменит.ну и чего я взбеленилась? :)кстати нет, но пусть будет так...
мне интерсно таки самой знать
ага или не ага, но на вопрос вы таки не ответили
ибо кореляции не было :34:
Lakomka
01-19-2009, 04:22 PM
В психотипе заведено, который определяеццо гармонами...не будет мача пыль протирать не будет, а если будет, он не будет мачо
все вроде слова знакомые... а вот смысл?
Temp Dugan
01-19-2009, 04:22 PM
в смысле? есть статистика, что бедные люди предпочитают кормить ребенка смесью, чем дешевом грудным молоком... даже когда они и на работу то не ходят...Статистики такой я не видел, но поверить в это довольно легко. Скорее всего они бедные потому что напрягаться и работать не хотят. По той же причине они легче соскальзывают на искусственное вскармливание - так остается больше возможностей на потусоваться и жизнь становится проще. Вопрос только какой ценой.
В психотипе заведено, который определяеццо гармонами...не будет мача пыль протирать не будет, а если будет, он не будет мачо
причем тут пыль к мачо? Если он пыль не протирает, то он засранец. Ну ладно, пусть будет мачо-засранец.
Монашка
01-19-2009, 04:24 PM
что значит не доказано? очень всё давно доказано, мам не только кормит сиськой для еды, но и передаёт свой иммунитет, плюс психологи гаварят, ребён не кормленный грудью, псих однозначнаодни говорят чушь, а другие повторяют...
Temp Dugan
01-19-2009, 04:24 PM
ибо кореляции не было :34:корреляции на одном примере не может быть в принципе. Это во-первых. А во-вторых ссылка дадена - иди и читай. Там есть исследования со статистикой, с описанием методов сбора - все это весьма доступно. И увы, но факт - искусственное вскармливание имеет свою цену которую платит малыш. Увы, но фактам наплевать нравятся они вам или нет.
zvizda
01-19-2009, 04:24 PM
да... Звизда, есть люди которые предпочитают работать и иметь деньги к существованиые... пусть даже ценой отлучениые от груди...
Ежу понятно. Но это их частное предпочтение, из которого не следует, что плюсы искусственного вскармливания равнозначны грудному (опять же, оставляя в стороне частные случаи нехватки молока, болезней, аллергий и т.п.).
nat123
01-19-2009, 04:25 PM
все вроде слова знакомые... а вот смысл?
Пишу тебе как для блондинко.....Мушской состав гармонов диктует определённое поведение - как типо, быть активным, чувствовавть себя много зарабатывающим самцом, бегать по-бабам и размножаццо....пыль в етот список приоритетов не входит у мужика с высоким содержанием тестостерона в крови...так понятнии?
Lakomka
01-19-2009, 04:25 PM
Ежу понятно. Но это их частное предпочтение, из которого не следует, что плюсы искусственного вскармливания равнозначны грудному (опять же, оставляя в стороне частные случаи нехватки молока, болезней, аллергий и т.п.).
нет... просто... эх.... ладно проехали
Destenia
01-19-2009, 04:26 PM
Ну во-первых, как видишь, тут у нас есть кони, которым непонятно. А во-вторых это где ты увидела высказывания не оставляющие альтернативы? Альтернатива есть, конечно. Просто надо понимать, что альтернатива приходит с ценой. Самообмана не надо просто.
Слушай, не надо теперь на попятную. Никто не даст гарантии, что ребенок, вскормленный грудным молоком, вырастет без аллергий и с хорошим иммунитетом. Точно так же не означает, что ребенок "на смесях" вырастет хилым. Есть и такие и такие. И не надо громких фраз.
пыль в етот список приоритетов не входит у мужика с высоким содержанием тестостерона в крови...так понятнии?
осcпади.
Хоть душ и подстрижка ногтей входят?
nat123
01-19-2009, 04:27 PM
Ежу понятно. Но это их частное предпочтение, из которого не следует, что плюсы искусственного вскармливания равнозначны грудному (опять же, оставляя в стороне частные случаи нехватки молока, болезней, аллергий и т.п.).
Кстати барыни не кормили, а крестьянки кормили...и што? вспомните их болезненных инфантов и деревенских детей, крофь с молоком, так чота к примеру написала
Lakomka
01-19-2009, 04:27 PM
Пишу тебе как для блондинко.....Мушской состав гармонов диктует определённое поведение - как типо, быть активным, чувствовавть себя много зарабатывающим самцом, бегать по-бабам и размножаццо....пыль в етот список приоритетов не входит у мужика с высоким содержанием тестостерона в крови...так понятнии?
зачем вытирать пыль? для этого есть специальные люди... Нат, ты пишешь о своем лично опыте... сейчас я думаю начнетсьаы про генеев... Нат, может ты на себя оборитишя? и секс тебе не нужен... и мужчины чиста дома что бы по бабам бегать [:cr:]
Temp Dugan
01-19-2009, 04:28 PM
Слушай, не надо теперь на попятную. Никто не даст гарантии, что ребенок, вскормленный грудным молоком, вырастет без аллергий и с хорошим иммунитетом. Точно так же не означает, что ребенок "на смесях" вырастет хилым. Есть и такие и такие. И не надо громких фраз.Слушай, ты с таким понятием "в среднем" знакома? Ты вообще понимаешь что оно означает?
nat123
01-19-2009, 04:28 PM
Слушай, не надо теперь на попятную. Никто не даст гарантии, что ребенок, вскормленный грудным молоком, вырастет без аллергий и с хорошим иммунитетом. Точно так же не означает, что ребенок "на смесях" вырастет хилым. Есть и такие и такие. И не надо громких фраз.
А ето не фразы...это просто научные исследования. вероятность с передачей иммунитета гораздо выше. Опять слова с одной и другой стороны, пойти погуглить самой што ли , если всем так в лом
FOLEY
01-19-2009, 04:29 PM
помедленней можно...этио перлы ведь записывать надо! такие тупые высказывания конечно не впервые идут...ну тут они один за друигм кучкуются!
Destenia
01-19-2009, 04:30 PM
Пишу тебе как для блондинко.....Мушской состав гармонов диктует определённое поведение - как типо, быть активным, чувствовавть себя много зарабатывающим самцом, бегать по-бабам и размножаццо....пыль в етот список приоритетов не входит у мужика с высоким содержанием тестостерона в крови...так понятнии?
Если мужчина делает только то, что диктует ему гормон - это скорее самец шимпанзе. Человекообразного.
в смысле? есть статистика, что бедные люди предпочитают кормить ребенка смесью, чем дешевом грудным молоком... даже когда они и на работу то не ходят...
для детей это лучше. однозначно.
При недостатке средств к существованию кормящей матери очень непросто питаться полноценно.
Destenia
01-19-2009, 04:32 PM
А ето не фразы...это просто научные исследования. вероятность с передачей иммунитета гораздо выше. Опять слова с одной и другой стороны, пойти погуглить самой што ли , если всем так в лом
погугли и про "барынь" заодно. Классиков не читала штоль? У господ кормилицы были из крестьян.
nat123
01-19-2009, 04:33 PM
зачем вытирать пыль? для этого есть специальные люди... Нат, ты пишешь о своем лично опыте... сейчас я думаю начнетсьаы про генеев... Нат, может ты на себя оборитишя? и секс тебе не нужен... и мужчины чиста дома что бы по бабам бегать [:cr:]
Да не пишу я о своём опыте...ты вообще прееполагаешь, что мы не только социальные существа, а ещё и животные и что у нас какие-то рефлексы заложены, гармоны там всякие, что ето во много определяет, как разные люди себя по-разному ведут? Скажи ещё, что мальчик-гей, с пониженным содержанием гармонов не будет занимаццо балатом, а такой же гей, только у которого мужские зашлаливают будет им же, балетом, занимаццо.... Если честно я просто удивляюсь, что как бы элементарные вещи не знакомы. Лакомка, если человек не пишет об секси на форуме, ето сафсем ещё не значит ,что секс ему не нужн. Кстати каким боком вдруг вылез вопрос моиво личнова секса? Кстати если про личное, скажи что на тебя пмс не влияет...а казалось бы ,какой пустячок
zvizda
01-19-2009, 04:33 PM
осcпади.
Хоть душ и подстрижка ногтей входят?
подстрижка ногтей точно не входит.
чем он тогда будет мясо из зубов выковыривать?
Кстати барыни не кормили, а крестьянки кормили...и што? вспомните их болезненных инфантов и деревенских детей, крофь с молоком, так чота к примеру написала
Ната, болезненные инфанты рождались от инбридинга.
Кстати, у них были кормилицы у всех. Смесей ведь тогда не було, хочь как крутися.
nat123
01-19-2009, 04:34 PM
погугли и про "барынь" заодно. Классиков не читала штоль? У господ кормилицы были из крестьян.
Я уже написала на ету тему...вышы, мне гуглить зачем, я их лица помню, как жывые, гы
Temp Dugan
01-19-2009, 04:35 PM
Кстати барыни не кормили, а крестьянки кормили...и што? вспомните их болезненных инфантов и деревенских детей, крофь с молоком, так чота к примеру написалаОй, ты бы лучше молчала, чесс слово :) Во времена барынь смесейне было и даже если не кормили, то малыш все равно трескал грудное, просто не у мамки.
Однако это, кстати, неплохая иллюстрация эмоциональных связей. Про няню Пушкин стихи писал, а про маму - ойт-с..
Монашка
01-19-2009, 04:36 PM
корреляции на одном примере не может быть в принципе. Это во-первых. А во-вторых ссылка дадена - иди и читай. Там есть исследования со статистикой, с описанием методов сбора - все это весьма доступно. И увы, но факт - искусственное вскармливание имеет свою цену которую платит малыш. Увы, но фактам наплевать нравятся они вам или нет.[Temp Dugan], я про кореляцию между желанием иметь-не иметь детей и попинать ногами чтоб успокоился, вы не ответили на этот вопрос :)
на кормелние грудью я положила большой и толстый, каждый верит в то что удобнее
nat123
01-19-2009, 04:36 PM
Ната, болезненные инфанты рождались от инбридинга.
Кстати, у них были кормилицы у всех. Смесей ведь тогда не було, хочь как крутися.
ото всево...меня не кормили ни одново дня, вот у меня гласки-то и опухали от апельсинов, как милинькии...да чо спорить, не хотите гуглить идите в библиотэки. Просто мне забавно, как доказывают очевидное- материнско молоко не обязательна, овощи на химии лучше, курицы на антибиотиках...их, граждани, граждани
FOLEY
01-19-2009, 04:40 PM
ну кормить грудью конечно же лучше - природа ведь так сделала. а вот хули тогда люди жарют мясо нежели природа сделала так чтоб кушалось сырым? и ваще зачем блин жопы вытерать, вы когда-то видели чтоб жираф вытерал себе жопу с рулончика туалетной бумажки? зубы тоже чистить не стоит...хватит того что косточку можно пожевать - натуральная очистка! вот!
nat123
01-19-2009, 04:40 PM
Ой, ты бы лучше молчала, чесс слово :) Во времена барынь смесейне было и даже если не кормили, то малыш все равно трескал грудное, просто не у мамки.
Однако это, кстати, неплохая иллюстрация эмоциональных связей. Про няню Пушкин стихи писал, а про маму - ойт-с..
Папрашу...у меня нет эмоциональной связи с моей кармилицей! Но рассказывали здоровая тётка была очинь, на двоих хватало. А чота дажы и не знаю , а 40 лет назад были ли вообще смеси?
Destenia
01-19-2009, 04:41 PM
ото всево...меня не кормили ни одново дня, вот у меня гласки-то и опухали от апельсинов, как милинькии...да чо спорить, не хотите гуглить идите в библиотэки. Просто мне забавно, как доказывают очевидное- материнско молоко не обязательна, овощи на химии лучше, курицы на антибиотиках...их, граждани, граждани
"Гласки, пухнущие от апельсинов" ни-че-го не доказывают. Мою сестру до года и 8 мес. кормили грудным молоком. Потом через пару лет еле извели аллергию на цитрусовые. Что это доказывает?!
Temp Dugan
01-19-2009, 04:41 PM
[Temp Dugan], я про кореляцию между желанием иметь-не иметь детей и попинать ногами чтоб успокоился, вы не ответили на этот вопрос :)первый параграф. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2960051&postcount=1274) Внимательно. До наступления понимания. (придется вернуться и посмотреть о чем речь шла)
на кормелние грудью я положила большой и толстый, каждый верит в то что удобнееЭто понято что положила. Только увы, вопросы статистики верой не решаются. Верить ты можешь во что угодно, класть на что угодно - фактов это не меняет.
Temp Dugan
01-19-2009, 04:44 PM
А чота дажы и не знаю , а 40 лет назад были ли вообще смеси?Первые вот именно смеси появились около 70 лет назад. Более не менее свой рынок они получили около 40-50 лет назад, где-то после второй мировой. Победное их шествие началось ориентировочно лет 30 назад, когда вопросы карьеры стали превалировать в обществе.
Temp Dugan
01-19-2009, 04:45 PM
"Гласки, пухнущие от апельсинов" ни-че-го не доказывают. Мою сестру до года и 8 мес. кормили грудным молоком. Потом через пару лет еле извели аллергию на цитрусовые. Что это доказывает?!Это доказывает что ты нихрена не видишь разницы между статистикой и частным случаем.
Destenia
01-19-2009, 04:47 PM
Это доказывает что ты нихрена не видишь разницы между статистикой и частным случаем.
Вопрос был не тебе. С тобой и так все ясно. Беседу без оскорблений вести не умеешь. Свободен.
Монашка
01-19-2009, 04:48 PM
первый параграф. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2960051&postcount=1274) Внимательно. До наступления понимания. (придется вернуться и посмотреть о чем речь шла)
Это понято что положила. Только увы, вопросы статистики верой не решаются. Верить ты можешь во что угодно, класть на что угодно - фактов это не меняет.факты таки ничего не меняют :8:
ответа там нет и не было
отписка была
nat123
01-19-2009, 04:48 PM
"Гласки, пухнущие от апельсинов" ни-че-го не доказывают. Мою сестру до года и 8 мес. кормили грудным молоком. Потом через пару лет еле извели аллергию на цитрусовые. Что это доказывает?!
Ладно, рас всем лень....
Специалисты не устают убеждать молодых мам в пользе грудного вскармливания. Новые аргументы были получены шотландскими докторами из Королевской детской больницы. Помимо уже известных своих плюсов - защита младенца от многих инфекционных болезней, аллергии, профилактика рвоты и диареи - грудное молоко на 30% снижает риск развития у малышей ожирения.
В ходе исследования под руководством Джона Рэйлли (John Reilly) были обследованы 32 000 шотландских детей в возрасте 3,5 лет и на основе полученных индексов массы тела было доказано неоспоримое преимущество грудного вскармливания. По мнению доктора Джона Рэйлли это свойство материнского молока имеет большое значение, так как в последнее время проблема лишнего веса приобрела эпидемический характер и стоит очень остро во многих промышленных странах. Излишне упитанные дети, вызывая умиление своих бабушек в младенчестве, взрослея, зачастую страдают не только от ожирения, но и от многих недугов, связанных с лишним весом - в частности, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Всегда безопаснее идти естественным путем, если нет уверенности, что можно сделать лучше. Грудное вскармливание имеет преимущества, известные нам, и, возможно, другие, еще не известные. Кормление грудью помогает матери восстановить здоровье после родов. Когда ребенок сосет, мускулы стенок матки энергично сокращаются, что помогает ей вернуться к нормальным размерам и положению.
Вы, наверное, слышали, что с молоком ребенок получает иммунитет против болезней. При грудном вскармливании дети несколько реже заболевают желудочными расстройствами, чем при искусственном. Огромным преимуществом грудного вскармливания является абсолютная стерильность грудного молока.
Нельзя не упомянуть о липазе женского молока. Ребенок начинает потреблять жиры в то время, когда секреция панкреатической липазы недостаточна. Эта незрелость компенсируется липазой женского молока, что особенно важно при вскармливании недоношенных детей. Липаза является метаболическим модулятором, что не может быть обеспечено ни при каком другом питании.
Доминирующим углеводом для подавляющего большинства млекопитающих является лактоза. Это не случайно. Лактоза - не только энергетический субстрат, но и пластический материал. Благодаря сложным химическим реакциям лактоза принимает участие в строительстве нервной ткани ребенка. При ее недостатке действуют заменители, что нельзя считать безразличным для функции нервной системы. Кроме того, химические элементы лактозы необходимы для формирования роговой оболочки глаза, что при замене искусственным вскармливанием может сопровождаться структурными нарушениями.
В женском молоке лактозы содержится в 2 раза больше, чем в коровьем. Недостаток углеводов в искусственных смесях для детского питания корригируется, в основном, сахарозой и крахмалом. В женском молоке содержатся все минеральные вещества, необходимые для гармоничного развития ребенка, для раскрытия генов.
В грудном молоке железа примерно столько же, сколько в коровьем. Однако из коровьего молока оно всасывается только на 25%, в то время, как из грудного на 70%, поэтому дети на грудном вскармливании редко болеют анемией.
Кальций и фосфор в грудном молоке находятся в оптимальном соотношении, благоприятствующем их всасыванию и усвоению, поэтому дети, получающие грудное молоко, реже заболевают рахитом, а в последствии у них реже развивается кариес.
В целом, содержание минеральных солей в коровьем молоке выше, чем в женском, однако усваиваться может лишь небольшое их количество. Кроме того, в коровьем молоке нет или недостаточно многих незаменимых микроэлементов. Избыток солей создает лишь дополнительную нагрузку на почки и вызывает жажду. Вот почему детей, получающих искусственное вскармливание, необходимо допаивать. Младенцы, получающие грудь матери, не требуют в обычных условиях дополнительной жидкости. Для детского организма одинаково вреден как избыток, так и недостаток витаминов. Их количество и соотношение в грудном молоке оптимально для роста и развития.
Кроме того, с молоком матери к ребенку поступают биоактивные компоненты. Например, кортизол, гормон надпочечников матери, поступающий с молоком, имеет одной из своих функций стимуляцию роста и дифференцировки поджелудочной железы ребенка. Поступление с грудным молоком гормона тироксина очень важно для развития головного мозга ребенка. При искусственном вскармливании ваш младенец полностью лишен этих важных стимуляторов развития.
Давно известно, что уровень заболеваемости и смертности детей, находящихся на грудном вскармливании, значительно ниже, чем детей, вскармливаемых искусственно. После рождения происходит заселение кожи, слизистых оболочек органов дыхания и пищеварения вирусами и бактериальной флорой. Однако в первые дни жизни новорожденные не обладают активным иммунитетом, то есть практически беззащитны перед инфекцией. Молоко матери, которое ребенок всасывает непосредственно из ее груди, содержит антитела к кишечным палочкам, возбудителям дизентерии, сальмонеллеза, дифтерии, пневмакоккам, палочке инфлюэнцы, холерным вибрионам и более, чем к 20 вирусам (!), а также неспецифические факторы защиты. Секторный иммуноглобулин А женского молока является первой линией защиты, предупреждающей развитие инфекции у ребенка.
В грудном молоке также содержатся живые клетки иммунной системы: лимфоциты, микро- и макрофаги.
Косвенно препятствует заселению кишечника патогенной микрофлорой бифидус-фактор, благодаря которому интенсивно развивается бифидофлора. Она определяет кислую реакцию содержимого кишечника и тем самым препятствует размножению стафилококков и других патогенных бактерий.
В противоположность этим свойствам грудного молока, коровье молоко и смеси лишены иммунологических факторов защиты ребенка. У детей, получающих искусственное вскармливание, чаще развивается дисбактериоз, инфекции желудочно-кишечного тракта, в том числе, такое серьезное заболевание, как некротизирующий энтероколит. По материалам детской больницы г. Череповца, дети, которые получают искусственные смеси, в пять раз чаще болеют пневмонией.
Также установлено увеличение заболеваемости отитом у детей на искусственном вскармливании в 1,5 - 10 раз (по данным разных исследователей). При этом значительно возрастает риск возникновения или рецидивирования отитов и в последующие годы жизни.
Другой, не менее важной проблемой вскармливания детей является пищевая аллергия. Слизистая оболочка кишечника ребенка высоко проницаема, и через нее всасываются белки. Белки коровьего молока являются сильными антигенами и, всасываясь неповрежденными, вызывают сенсибилизацию организма. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, чаще болеют бронхиальной астмой и детской экземой. При уровне получаемого коровьего молока более 3 граммов на килограмм массы тела и длительности этого рациона более 2 месяцев происходит увеличение частоты аллергии более, чем в 2 раза.
Женское молоко полностью лишено антигенных свойств. Достаточно длительное естественное вскармливание (свыше 6 месяцев) в сочетании с гипоаллергенной диетой матери значительно занижает риск развития аллергических заболеваний.
nat123
01-19-2009, 04:50 PM
факты таки ничего не меняют :8:
ответа там нет и не было
отписка была
хо-хо, што ты можешь возразить против кортизола конкретно?
Например, кортизол, гормон надпочечников матери, поступающий с молоком, имеет одной из своих функций стимуляцию роста и дифференцировки поджелудочной железы ребенка. Поступление с грудным молоком гормона тироксина очень важно для развития головного мозга ребенка. При искусственном вскармливании ваш младенец полностью лишен этих важных стимуляторов развития.
FOLEY
01-19-2009, 04:50 PM
а где про психов? как же психи?!
FOLEY
01-19-2009, 04:53 PM
а вот они, тут как тут...:) гуглят в поте у лица!
Монашка
01-19-2009, 04:53 PM
хо-хо, што ты можешь возразить против кортизола конкретно?
Например, кортизол, гормон надпочечников матери, поступающий с молоком, имеет одной из своих функций стимуляцию роста и дифференцировки поджелудочной железы ребенка. Поступление с грудным молоком гормона тироксина очень важно для развития головного мозга ребенка. При искусственном вскармливании ваш младенец полностью лишен этих важных стимуляторов развития.на всякий случай спрошу: ты вообще в курсе с чего беседа началась между мной у Дуганом?
если да, то расскажи при чем там кортизол пожалста
nat123
01-19-2009, 04:55 PM
на всякий случай спрошу: ты вообще в курсе с чего беседа началась между мной у Дуганом?
если да, то расскажи при чем там кортизол пожалста
В курсе, что тебе большой и толстый положыть
Монашка
01-19-2009, 04:55 PM
а вот они, тут как тут...:) гуглят в поте у лица!да, я гуглю
мне надо срочно квикбук новый прикупить, я прозевала один оффер... теперь гуглю :6:
Temp Dugan
01-19-2009, 04:55 PM
факты таки ничего не меняют :8:
ответа там нет и не было
отписка былаВот не читаешь, даже когда пальцем тычут. Мое замечание не касалось желания иметь детей вовсе. Оно было совсем не об этом. Параллель проводилась между отменой грудного вскармливания и ударом по голове малыша. И то и другое делает проще заботу о младенце - и то и другое стоит здоровью малышу. Если бы ты взяла на себя труд таки прочесть то, на что ты отзываешься, то ты бе не бегала за мной потом с такими вопросами.
Destenia
01-19-2009, 04:55 PM
Ладно, рас всем лень....
.
Не лень, Ната. Грудное вскармливание это прекрасно ЕСЛИ НРАВИТСЯ МАМЕ И МАЛЫШУ. Если мать по каким-то причинам не может кормить ребенка грудью, это не катастрофа и не означает, что ребенок вырастет фозически и умственно неполноценным. Я уже не раз это говорила русским языком.Не албанским. Может поэтому ты не поняла:confused:
Temp Dugan
01-19-2009, 04:59 PM
Не лень, Ната. Грудное вскармливание это прекрасно ЕСЛИ НРАВИТСЯ МАМЕ И МАЛЫШУ. Если мать по каким-то причинам не может кормить ребенка грудью, это не катастрофа и не означает, что ребенок вырастет фозически и умственно неполноценным. Я уже не раз это говорила русским языком.Не албанским. Может поэтому ты не поняла:confused:Если ребенку сломать ногу, то в принципе это не катастрофа и не означает что ребенок вырастет фозически и умственно неполноценным.
FOLEY
01-19-2009, 04:59 PM
да, я гуглю
мне надо срочно квикбук новый прикупить, я прозевала один оффер... теперь гуглю :6:
а зачем срочно? и ваще...тут кортизолу возражать надо, понимаешь! а она квикбуки ищет!
если ты сейчас же не возразишь кортизолу...то умственнонедоразвитые будут возмущаться!
nat123
01-19-2009, 05:00 PM
Не лень, Ната. Грудное вскармливание это прекрасно ЕСЛИ НРАВИТСЯ МАМЕ И МАЛЫШУ. Если мать по каким-то причинам не может кормить ребенка грудью, это не катастрофа и не означает, что ребенок вырастет фозически и умственно неполноценным. Я уже не раз это говорила русским языком.Не албанским. Может поэтому ты не поняла:цонфусед:
Осталось только написать "а ты вообще читать умеешь?" и на этом дисскусию можна считать законеченной...Да не нравиццо маме или малышу, малыша этого вообще никто не спрашивает...А может ли папа прокормить год маму с малышом, чтоб та не дёргалась, а спокойно хоть до года дорастила. Если мам конечно тоже вменяемая и понимает какие риски с детьми связаны. Много может позволит takoe ?и на это я скажу на чистом албанском - да хрина не много, поэтому все и доказаываеют как это здорофско рёбёнка в 3 месяца к бебиситерам таскать
Монашка
01-19-2009, 05:00 PM
В курсе, что тебе большой и толстый положытьпонятно, абсолютно ни малейшего понятия не имеешь, но как обычно все_на_свете_знаешь...
читай
Каждый решает такие вещи для себя, не правда ли? Кому-то обязательно, а кому-то нет.
Одинокиы_Остров, ну тогда чего уж малыша ногами не потоптать заодно если он там плачет к примеру. Замолчит зато, беспокоить не будет. Каждый ведь решает такие вещи для себя, не правда ли?
каким образом выданная чуш корелируется с тем что рожать или нет ребенка решает каждый сам для себя?
или вы хотите сказать что все, кто родил ребенка, золотые матери/отцы? никогда пальцем ребенка не тронут, ни в пьяном или наркотическом угаге, никогда не оставляут детей голодными, всегда дико любят рожденных ими детей...
FOLEY
01-19-2009, 05:00 PM
Если ребенку сломать ногу, то в принципе это не катастрофа и не означает что ребенок вырастет фозически и умственно неполноценным.
а разницы между "сломать ребенку ногу" и "нет возможности кормить грудью" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же ;)
Монашка
01-19-2009, 05:01 PM
а зачем срочно? и ваще...тут кортизолу возражать надо, понимаешь! а она квикбуки ищет!
если ты сейчас же не возразишь кортизолу...то умственнонедоразвитые будут возмущаться!ну нада мне срочна...
мне все срочно нада :1:
zvizda
01-19-2009, 05:03 PM
а разницы между "сломать ребенку ногу" и "нет возможности кормить грудью" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же ;)
А разницы между "нет возможности кормить грудью" и "возможность есть, но карьера не ждёт!" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же (ц)
Temp Dugan
01-19-2009, 05:03 PM
а разницы между "сломать ребенку ногу" и "нет возможности кормить грудью" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же ;)Вот тут проходит тонкая грань между "нет возможности" и "нет желания". Ты уверен что все случаи перевода малышей на смеси всегда имеют своими корнями именно таки вот отсутствие возможности?
И даже не станем углубляться в понятие "нет возможности". Кому-то карьеру делать проблемно - так это котируется как нет возможности, а кому-то и в бар сходить вечером нельзя = нет возможности.
Ты уверен что хотя бы большинсвто таких переходов вызваны именно возможностью/невозможностью?
FOLEY
01-19-2009, 05:05 PM
А разницы между "нет возможности кормить грудью" и "возможность есть, но карьера не ждёт!" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же (ц)
звизда...а вам не будет сложно указать пальчиком то место где такого рода сравнение было мной сделано? нет? ну так..чтоб хотя бы полностью не ляпать языком что попало...
nat123
01-19-2009, 05:05 PM
понятно, абсолютно ни малейшего понятия не имеешь, но как обычно все_на_свете_знаешь...
читай
Я читала твои возражения по поводу грудного вскармливания, что это ни важно вообще, на это ответила, попала на твой ответ Дугану Остарову? и что? Остров у меня в игноре, я её реплик вообще не вижу. А потом, вот к чему эта фраза? учись держать себя в руках, личные характеристики, ето вот к чему тут? по-другому разговаривать сложно?
Но по существу возражений как видно нет, скушно-скушно, аха
Милька
01-19-2009, 05:05 PM
хорошенький эксперимент. я вот тоже на смесях выросла. ничего вроде.
на смесях?
(недоверчиво)
а тебе сколько лет?
Destenia
01-19-2009, 05:06 PM
Осталось только написать "а ты вообще читать умеешь?" и на этом дисскусию можна считать законеченной...Да не нравиццо маме или малышу, малыша этого вообще никто не спрашивает...А может ли папа прокормить год маму с малышом, чтоб та не дёргалась, а спокойно хоть до года дорастила. Если мам конечно тоже вменяемая и понимает какие риски с детьми связаны. Много может позволит takoe ?и на это я скажу на чистом албанском - да хрина не много, поэтому все и доказаываеют как это здорофско рёбёнка в 3 месяца к бебиситерам таскать
Ясно все. Ты опять думаешь, что люди впервые видят все то, что ты нагуглила. Поздравляю. Можешь и дальше нести свет в массы.
Сейчас еще меньше стало пап, которые могут прокормить год маму с малышом, чтоб та не дёргалась (с), потому что их с работы поперли. Так что теперь, забить на рождение детей, пока папа работу не найдет?
nat123
01-19-2009, 05:06 PM
А разницы между "нет возможности кормить грудью" и "возможность есть, но карьера не ждёт!" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же (ц)
Я попала в вероятность, на 100 %, видима от етого всё на свете и знаю про отёки Квинке ...лучши бы они мне ногу сломали
FOLEY
01-19-2009, 05:07 PM
Вот тут проходит тонкая грань между "нет возможности" и "нет желания". Ты уверен что все случаи перевода малышей на смеси всегда имеют своими корнями именно таки вот отсутствие возможности?
И даже не станем углубляться в понятие "нет возможности". Кому-то карьеру делать проблемно - так это котируется как нет возможности, а кому-то и в бар сходить вечером нельзя = нет возможности.
Ты уверен что хотя бы большинсвто таких переходов вызваны именно возможностью/невозможностью?
я абсолютно не уверен и даже не стараюсь проводить параллели. я считают что кормить грудью при возможности очень даже хорошо. а без этой возможности тоже весьма не плохо и ребенок имеет отличные шансы полноценного развития.
заметь...слово карьера тут вообще не упомянулось.
Lakomka
01-19-2009, 05:08 PM
А разницы между "нет возможности кормить грудью" и "возможность есть, но карьера не ждёт!" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же (ц)
а жизнь матери не важна? а младенца? или лучше в шелтере,, но грудью кормить? [8-O]
Destenia
01-19-2009, 05:08 PM
А разницы между "нет возможности кормить грудью" и "возможность есть, но карьера не ждёт!" конечно не существует..ведь это совершенно одно и то же (ц)
кроме карьеры есть еще масса других причин. Здоровье матери, например.
Lakomka
01-19-2009, 05:09 PM
на смесях?
(недоверчиво)
а тебе сколько лет?
ты дамаешь в наше время смесей не было ?
zvizda
01-19-2009, 05:10 PM
звизда...а вам не будет сложно указать пальчиком то место где такого рода сравнение было мной сделано? нет? ну так..чтоб хотя бы полностью не ляпать языком что попало...
Я всего лишь отфутболила Вашy фразу..тем самым вызвав вот это самое "ляпоть". Параллели не напрашиваются, нет?;):D
Милька
01-19-2009, 05:10 PM
и все дети без сиськи вырошие-психи? не надо на психологов каких то сваливать, какие психологи например. дай ссылки. какой психолог сказал что все дети не кормленые грудью, психи?
это конечно гипербола.
но вот они таки спрашивают..чуть ли не первым вопросом..если есть примеры.
кормился ли пациент грудным молоком.
Temp Dugan
01-19-2009, 05:10 PM
я абсолютно не уверен и даже не стараюсь проводить параллели. я считают что кормить грудью при возможности очень даже хорошо. а без этой возможности тоже весьма не плохо и ребенок имеет отличные шансы полноценного развития.
заметь...слово карьера тут вообще не упомянулось.
От того, что оно не упомятнуто тобой - оно не исчезло. Жопа - она есть, даже если слова нет :) Ты что, будешь спорить что мягко говоря существенный процент малышей попавших сегодня на смеси угодил в это счастье совсем - совсем не изза вот таки невозможности обойтись иначе?
nat123
01-19-2009, 05:11 PM
Ясно все. Ты опять думаешь, что люди впервые видят все то, что ты нагуглила. Поздравляю. Можешь и дальше нести свет в массы.
Сейчас еще меньше стало пап, которые могут прокормить год маму с малышом, чтоб та не дёргалась (с), потому что их с работы поперли. Так что теперь, забить на рождение детей, пока папа работу не найдет?
Нет, просто говорить, что это здорово детей сиськой не кармить - это как бы противоречит здравому смыслу. Пипец, гаваришь своими слова-а типо частные случаи ничего не доказыют, приводишь цитату не свою, а спецов- ааа типо, как буд-то без тебя не знали...странные какие-то манеры вести беседы, по-меньшей мере странные
Милька
01-19-2009, 05:11 PM
Статистики такой я не видел, но поверить в это довольно легко. Скорее всего они бедные потому что напрягаться и работать не хотят. По той же причине они легче соскальзывают на искусственное вскармливание - так остается больше возможностей на потусоваться и жизнь становится проще. Вопрос только какой ценой.
недавно ..год назад печатали исследование в Великобритании и Канаде.
приводили эту статистику
Милька
01-19-2009, 05:13 PM
Кстати барыни не кормили, а крестьянки кормили...и што? вспомните их болезненных инфантов и деревенских детей, крофь с молоком, так чота к примеру написала
кормилицы же были
FOLEY
01-19-2009, 05:16 PM
Я всего лишь отфутболила Вашy фразу..тем самым вызвав вот это самое "ляпоть". Параллели не напрашиваются, нет?;):D
какаую фразу...вы не то что не знаете где звон, вы его даже и не слышали...идите дальше.
zvizda
01-19-2009, 05:16 PM
а жизнь матери не важна? а младенца? или лучше в шелтере,, но грудью кормить? [8-O]
А Вы щитаете, что выбор 'работа или шелтер' стоит перед 100% новоиспечённых мам?:)
nat123
01-19-2009, 05:17 PM
кормилицы же были
Поскольку я не врач, я всё жы думаю, мамка она ближе, она как бы из той жы крови и мяса, типо антигены, всякая такая беда...типо как доноры, ближайшие родственники лучши, отторжения риск меньше...так я примерна думаю, если опять же своими словами. Вообще науке той сколько лет, а эволюции? вот именна, если так нада, значит лучше, значит так лучше выживать было и есть в смысли
Fursetka
01-19-2009, 05:17 PM
Ищите сами, я ликбезом занимаццо не хочу, мне лень...А многие гаварят, психологи - поищи сама, если тебе любопытна
угу угу, ляпнула глупость так хоть извинилась бы.
я думаю дети психи у психов родителей. в основном.
Милька
01-19-2009, 05:17 PM
Первые вот именно смеси появились около 70 лет назад. Более не менее свой рынок они получили около 40-50 лет назад, где-то после второй мировой. Победное их шествие началось ориентировочно лет 30 назад, когда вопросы карьеры стали превалировать в обществе.
ну не о карьере речь конечно.
они пытаются сделать смесь максимально по составу приближенную к маминому молоку.
плюс добавить витаминов.. железа там всякого.
потому, как выяснилось, что коровье молоко не особо во благо детям, и немолочных мам..всяких, и проблем других очень много. экология.
nat123
01-19-2009, 05:18 PM
А Вы щитаете, что выбор ьработа или шелтерь стоит перед 100% новоиспечённых мам?:)
Не знаю, как шелтор, у нас на работе счас 3 беременных девочки, вот-вот рожать, дети у всех не первые...они тихо ушли все на 4 часа в день...тяжко, тяжко всё жы
FOLEY
01-19-2009, 05:18 PM
От того, что оно не упомятнуто тобой - оно не исчезло.
т.е. если я ничего не сказал...то мне всё равно можно приписать слова для агументации! круто! вам батенька срочно в политику бы пойти!
Ты что, будешь спорить что мягко говоря существенный процент малышей попавших сегодня на смеси угодил в это счастье совсем - совсем не изза вот таки невозможности обойтись иначе?
нет..я спорить не буду. но ведь это же не помешает вам и звизде сказать что именно об этом я спорю :) ЛОЛ
прям цирк!
nat123
01-19-2009, 05:20 PM
угу угу, ляпнула глупость так хоть извинилась бы.
я думаю дети психи у психов родителей. в основном.
Да почему я должна извиниццо-то? псих, имеллось ввиду , не больной помешанный, а более устойчивая нервная система, более близки с матерью эмоциаонально и всё такое...ну нельзя же всё так в штыки и буквально воспринимать. Люди, што с вами постоянно? что вы злобные такии вечна, как только речь не пра фуи заходит.
И если опять лень, я могу, а чо? всяко лучше, чем про звон и идити дальшы
Совместные с психологом исследования показали, что при свободном режиме вскармливания мать более уверена в достаточном количестве у нее молока и дольше кормит ребенка грудью по сравнению с матерями, кормящими по часам (Конь И.Я., Попович М.В., Фатеева Е.М. и др., 1999).
В заключение следует отметить, что сам процесс грудного вскармливания является не только средством обеспечения младенца идеальной пищей, но и элементом перинатальной психологии, связанным с неразрывным телесным, зрительным, речевым и психическим контактом «мать — дитя», приносящим радость и успокоение обоим (Фатеева Е.М., Царьгородская Т.В., 2000). При свободном вскармливании ребенок получает 10–12 кормлений в сутки и проводит у груди матери более 6 часов.
Большая роль в регуляции развития ребенка принадлежит и самому составу женского молока. Помимо известных биологически активных факторов в его составе следует отметить недавно открытые — в частности, опиоиды (Грюнталь Н.А., 1997), имеющие прямое отношение к поведению и интеллектуальной деятельности ребенка, и «факторы роста нервов» в регуляторных белках молока, осуществляющие межнейронную связь между периферической и центральной нервной системой (Михеева И.Г, и др., 2003).
zvizda
01-19-2009, 05:20 PM
какаую фразу...вы не то что не знаете где звон, вы его даже и не слышали...идите дальше.
Да и не было его. Звона, то бишь. Были слова, фразы, да притянутые Вами за уши аргументы..которые никто и не оспаривает, ибо речь вообще о другом.
(Оставьте Ваши пожелания при себе. Куда и когда хочу, туда и иду - свободная страна :angel: )
Temp Dugan
01-19-2009, 05:20 PM
ну не о карьере речь конечно.
они пытаются сделать смесь максимально по составу приближенную к маминому молоку.
плюс добавить витаминов.. железа там всякого.
потому, как выяснилось, что коровье молоко не особо во благо детям, и немолочных мам..всяких, и проблем других очень много. экология.Мне это рассказывать не надо :) Я все это знаю.
Ясно дело что пытаются изобразить смесь по максимуму похожую на оригинал, однако реальность современной химии очень и очень далека от возможности это дело воспросизмести. Проблем добавляет еще и обратная связь между матерью и ребенком, что вообще отодвигает даже мысли о реальном заменителе на неопределенный срок.
Lakomka
01-19-2009, 05:21 PM
А Вы щитаете, что выбор ьработа или шелтерь стоит перед 100% новоиспечённых мам?:)
я не знаю, но то что одной зарплаты на семью не хватает в большенстве случаев , то это однозначно [:rtyu:]
FOLEY
01-19-2009, 05:22 PM
Да и не было его. Звона, то бишь. Были слова, фразы, да притянутые Вами за уши аргументы..которые никто и не оспаривает, ибо речь вообще о другом.
(Оставьте Ваши пожелания при себе. Куда и когда хочу, туда и иду - свободная страна :angel: )
не было? славтибегоспидя...уже от еня отписываете те слова которые приписали? ну щедрость!
Temp Dugan
01-19-2009, 05:23 PM
я не знаю, но то что одной зарплаты на семью не хватает в большенстве случаев , то это однозначно [:rtyu:]Это все знаешь, "не хватает" - в штатах за последние 30 лет дом вырос на 40% по площади. На эти 40% площади хватает, да? Хватает или не хватает очень сильно зависит от ожидаемого уровня жизни. Понятно что если мама кормит сиськой, то это скажется на доходе. Ну так все приходит с ценой, это работает в обе стороны.
Милька
01-19-2009, 05:23 PM
ты дамаешь в наше время смесей не было ?
не знаю.
детская кухня была.. с кефирчиками..
а про смеси ничего не слышала.
может и были. а какие интересно
FOLEY
01-19-2009, 05:23 PM
внимание! у нас новое определение слову псих...
всем срочно вычеркнуть ненужное из ожегова и вписать новое!
Fursetka
01-19-2009, 05:25 PM
Да почему я должна извиниццо-то? псих, имеллось ввиду , не больной помешанный, а более устойчивая нервная система, более близки с матерью эмоциаонально и всё такое...ну нельзя же всё так в штыки и буквально воспринимать. Люди, што с вами постоянно? что вы злобные такии вечна, как только речь не пра фуи заходит.
И если опять лень, я могу, а чо? всяко лучше, чем про звон и идити дальшы
мне не надо гуглать. глупости это, про нервную систему и всё остальное. вижу я детей всяких. я вообще с ними работаю. и да, материнское молоко это хорошо, но не деалет оно ребёнко более или менее устойчивым психически. и привязонность к матери тоже не изза сиськи.
а писать, все дети ne кормленными грудью-психи однозначно, это что? это нормально ты считаешь, да? ты вот моих детей назвала психами. и ещё спрашиваешь, что с нами? а что с вами?
Lakomka
01-19-2009, 05:29 PM
Это все знаешь, "не хватает" - в штатах за последние 30 лет дом вырос на 40% по площади. На эти 40% площади хватает, да? Хватает или не хватает очень сильно зависит от ожидаемого уровня жизни. Понятно что если мама кормит сиськой, то это скажется на доходе. Ну так все приходит с ценой, это работает в обе стороны.
а цена тоже поднылась на 40% на дома?
за все приходиться платить, но почему платить должна исключительно женщина?
Монашка
01-19-2009, 05:29 PM
Я читала твои возражения по поводу грудного вскармливания, что это ни важно вообще, на это ответила, попала на твой ответ Дугану Остарову? и что? Остров у меня в игноре, я её реплик вообще не вижу. А потом, вот к чему эта фраза? учись держать себя в руках, личные характеристики, ето вот к чему тут? по-другому разговаривать сложно?
Но по существу возражений как видно нет, скушно-скушно, ахаНата, только не надо про "личные характеристики"... а если надо то начни с себя...
все остальное в посте я не поняла...
Милька
01-19-2009, 05:29 PM
Это все знаешь, "не хватает" - в штатах за последние 30 лет дом вырос на 40% по площади. На эти 40% площади хватает, да? Хватает или не хватает очень сильно зависит от ожидаемого уровня жизни. Понятно что если мама кормит сиськой, то это скажется на доходе. Ну так все приходит с ценой, это работает в обе стороны.
ну можно конечно сцеживать молоко
и кормить из бутылочки.
(няня кормить будет)
но к сожалению, на многих работах.. сотрудники против.
им не нравится, что занят туалет (а иногда там и невозможно это делать) или нет подходящей комнаты.
скажем так.. тоже проблема
nat123
01-19-2009, 05:31 PM
мне не надо гуглать. глупости это, про нервную систему и всё остальное. вижу я детей всяких. я вообще с ними работаю. и да, материнское молоко это хорошо, но не деалет оно ребёнко более или менее устойчивым психически. и привязонность к матери тоже не изза сиськи.
а писать, все дети не кормленными грудью-психи однозначно, это что? это нормально ты считаешь, да? ты вот моих детей назвала психами. и ещё спрашиваешь, что с нами? а что с вами?
Знаишь...вот ты счас успокойся, ето первое. Второе - я нифига например не знаю про двигатель внутренево сгорания, но ехать магу, если кто-то будет мне обьяснять, что и как работает, я заткну уши и скажу - мне ваши глупости не нужны...Но двигатель всё будет работать , как будет мне обьяснять этот чувак, буду ли я гаварить, что это глупость или нет...Если тебе лично не интересно, то есть ли смысл в разговоре? я буду обьяснять, что я имела ввиду, а мне будут говорить - иди ты лесом со звоном и извинись перед нами, не нада нам показывать ничево ....шибка умные што ли? я уже вообще как-то боюсь, что либо говорить, кроме как не на тему Мцыри..Пойти што ли опус про минет запостить назло, гыыы, толька сомневаюсь уже дажы и на ету тему - а нада ли, гыыыыыыы
zvizda
01-19-2009, 05:32 PM
я не знаю, но то что одной зарплаты на семью не хватает в большенстве случаев , то это однозначно [:rtyu:]
Кому-то на пропитание не хватает, кому-то на выплаты чуть более дорогих машин, чуть более больших домов, чем можно себе позволить не напрягаясь. Все люди разные(ц) :D
Вы же не исследовали реальные условия этого самого большинства, так ведь.
Так что кому чего не хватает - это очень субъктивно.
ps читала исследования одного известного антрополога, изучающего..мусор. Так вот, что те самые "бедняки", что живут на пособия, выбрасывают "не по средствам", что люди с доходом повыше . А если сюда добавить исследования социологов и маркетологов, то мы вообще можем обойтись без сравнительно большого кол-ва не так уж необходимых трат. Возникни такая необходимость. Грудное вскармливание щитаю именно такой необходимостью.
Temp Dugan
01-19-2009, 05:33 PM
а цена тоже поднылась на 40% на дома?
за все приходиться платить, но почему платить должна исключительно женщина?Я что-то логики не понял - откуда взялось про исключительно женщину? платить то придется обоим. Просто если у американца в среднем 40 свитеров, то от половины можно отказаться. Или не отказываться сочтя из совершенно необходимыми.
Fursetka
01-19-2009, 05:33 PM
Знаишь...вот ты счас успокойся, ето первое. Второе - я нифига например не знаю про двигатель внутренево сгорания, но ехать магу, если кто-то будет мне обьяснять, что и как работает, я заткну уши и скажу - мне ваши глупости не нужны...Но двигатель всё будет работать , как будет мне обьяснять этот чувак, буду ли я гаварить, что это глупость или нет...Если тебе лично не интересно, то есть ли смысл в разговоре? я буду обьяснять, что я имела ввиду, а мне будут говорить - иди ты лесом со звоном и извинись перед нами, не нада нам показывать ничево ....шибка умные што ли? я уже вообще как-то боюсь, что либо говорить, кроме как не на тему Мцыри..Пойти што ли опус про минет запостить назло, гыыы, толька сомневаюсь уже дажы и на ету тему - а нада ли, гыыыыыыы
а я совершенно спокойна кстати. и доказывать ничего никому не собиралась. у меня пример есть. вскормленных смесью. и не один, и не два. все здоровенькие, умненькие, и психически устойчивы, чего и вам желают.
Temp Dugan
01-19-2009, 05:34 PM
ну можно конечно сцеживать молоко
и кормить из бутылочки.Это все эрзацы той или иной степени искусственности. Что-то идет с меньшими проблемами и большей ценой, что-то наоборот. Но сути это не меняет.
nat123
01-19-2009, 05:34 PM
Ната, только не надо про "личные характеристики"... а если надо то начни с себя...
все остальное в посте я не поняла...
я понялa, всем глубако напливать на ети сиськи с молокoм, куда увлекательнее обсуждать друг друга и кому и что надо делать (я балдею дажы)
nat123
01-19-2009, 05:35 PM
а я совершенно спокойна кстати. и доказывать ничего никому не собиралась. у меня пример есть. вскормленных смесью. и не один, и не два. все здоровенькие, умненькие, и психически устойчивы, чего и вам желают.
да,да...один твой, пример, один мой, мой ребёнка и что дальше...тут нарот в вопросе роеццо или што?
Lakomka
01-19-2009, 05:38 PM
Я что-то логики не понял - откуда взялось про исключительно женщину? платить то придется обоим. Просто если у американца в среднем 40 свитеров, то от половины можно отказаться. Или не отказываться сочтя из совершенно необходимыми.
ходить на работу, нааааамного легче чем сидеть с ребенком дома... тоесть я лично на такие подвиги не способна...
к тому же в америке 50% разводовo ot vsex brakov . неработающая женщина может и вовсе не получить [custody ] на ребенка... или если даже нет, то как она будет жить?
nat123
01-19-2009, 05:40 PM
ходить на работу, нааааамного легче чем сидеть с ребенком дома... тоесть я лично на такие подвиги не способна...
к тому же в америке 50% разводово от всех браков . неработающая женщина может и вовсе не получить [custody ] на ребенка... или если даже нет, то как она будет жить?
Всё....более ничего убедительново, как возражение, всё равно написано больше не будет
Lakomka
01-19-2009, 05:41 PM
Кому-то на пропитание не хватает, кому-то на выплаты чуть более дорогих машин, чуть более больших домов, чем можно себе позволить не напрягаясь. Все люди разные(ц) :Д
Вы же не исследовали реальные условия этого самого большинства, так ведь.
Так что кому чего не хватает - это очень субъктивно.
пс читала исследования одного известного антрополога, изучающего..мусор. Так вот, что те самые "бедняки", что живут на пособия, выбрасывают "не по средствам", что люди с доходом повыше . А если сюда добавить исследования социологов и маркетологов, то мы вообще можем обойтись без сравнительно большого кол-ва не так уж необходимых трат. Возникни такая необходимость. Грудное вскармливание щитаю именно такой необходимостью.
у несчстной матери не могут быть счасливые дети... и если ей нужна дорогая машина что быть счасливой, то кто ей судья?
Temp Dugan
01-19-2009, 05:41 PM
Lakomka, ну, во-первых насчет что легче - это вопрос лирический. Во-вторых ну пусть даже легче. И что? Что это меняет? вот у тебя есть выбор - пожертвовать здоровьем свего малыша, посадить его на смеси и оставить без материнского внимания потому что это тяжело и смыться на работу, потому что это легче. Конечно можно, только не надо потом оправдывать это шелтерами и отсутствием возможности.
nat123
01-19-2009, 05:43 PM
Работать на работе легче, на любой, легче...У нас сейчас бабка в стародоме, она родила 17, СЕМНАДЦАТь штук детей...она счас в психическом oтделнии, небось работала ба , не чокнулась бы
Fursetka
01-19-2009, 05:44 PM
да,да...один твой, пример, один мой, мой ребёнка и что дальше...тут нарот в вопросе роеццо или што?
я не знаю в чём роеццо народ. я знаю что ты пришла и категорически заявила. и типо, гугле и психологи так сказали.
zvizda
01-19-2009, 05:45 PM
у несчстной матери не могут быть счасливые дети... и если ей нужна дорогая машина что быть счасливой, то кто ей судья?
Если это всё, ну или один из основных ингридиентов, что ей нужно для счастья, то я, честно сказать, не знаю, насколько счастливыми будут её дети, которые всегда будут на втором, после машины, месте.:rtyu:
nat123
01-19-2009, 05:46 PM
я не знаю в чём роеццо народ. я знаю что ты пришла и категорически заявила. и типо, гугле и психологи так сказали.
Пришла и заявила, потому чта была до разговора в теме...kstati никакого возражения, конкретно не было, вот с фактами в руках не было. ты мои ссыли приведённые хоть глянула? ты с чем-то конкретно там не сoгласна по сути вопроса?
Lakomka
01-19-2009, 05:46 PM
Лакомка, ну, во-первых насчет что легче - это вопрос лирический. Во-вторых ну пусть даже легче. И что? Что это меняет? вот у тебя есть выбор - пожертвовать здоровьем свего малыша, посадить его на смеси и оставить без материнского внимания потому что это тяжело и смыться на работу, потому что это легче. Конечно можно, только не надо потом оправдывать это шелтерами и отсутствием возможности.
надо пожертвовать здовьем матери ? :8:
есть еще столько офигительных вещей которые влияют на малыша кроме молока...
как то : кормление ребенка из банок, держание его дома зимой или даже летом... /типа маме легче не таскаться на улицу/, всячески его огражать, а то он упадет, плохие отношения мездхя родителями ... и еще милион всего
Fursetka
01-19-2009, 05:47 PM
Если это всё, ну или один из основных ингридиентов, что ей нужно для счастья, то я, честно сказать, не знаю, насколько счастливыми будут её дети, которые всегда будут на втором, после машины, месте.:ртю:
а просто ненадо никого осуждать.
кто то сидит дома и кормит грудью. кто то работает. по разным причинам. делайте так как вам хочется [and let others be]
nat123
01-19-2009, 05:48 PM
Если это всё, ну или один из основных ингридиентов, что ей нужно для счастья, то я, честно сказать, не знаю, насколько счастливыми будут её дети, которые всегда будут на втором, после машины, месте.:ртю:
Я не знаю, как на счёт детей.....но чота меня не радует наблюдение за родителями...Их содержут, материально, в стардоми, а они звонков ждут, у окошек сидят, где входная дверь...не знаю от сиськи ли ето, от загруженности детей, так же как и родители, вечно работающие, но картинка грустная
Fursetka
01-19-2009, 05:48 PM
Пришла и заявила, потому чта была до разговора в теме...кстати никакого возражения, конкретно не было, вот с фактами в руках не было. ты мои ссыли приведённые хоть глянула? ты с чем-то конкретно там не согласна по сути вопроса?
я не глянула твои ссылки.
ната, короче. я думаю что ты отлично понимаешь почему я возмутилась. больше мне добавить ничего.
Lakomka
01-19-2009, 05:48 PM
Если это всё, ну или один из основных ингридиентов, что ей нужно для счастья, то я, честно сказать, не знаю, насколько счастливыми будут её дети, которые всегда будут на втором, после машины, месте.:ртю:
ну дети то любят родителей всяких... и алкоголиков с наркоманами и так далее... и кстати любовь родительсся может довести кого угодно :17:
Temp Dugan
01-19-2009, 05:50 PM
надо пожертвовать здовьем матери ? :8: Тут начинается мелкое жульничество. Тысячелетиями это не вредило здоровью, а тут вдруг начало? Организм матери, вообще-то, заточен на кормление точно также, как и организм малыша на сиську трескать.
nat123
01-19-2009, 05:50 PM
а просто ненадо никого осуждать.
кто то сидит дома и кормит грудью. кто то работает. по разным причинам. делайте так как вам хочется [and let others be]
А ты не заметила, что люди вообще, которые за сиськи, они без осуждения, просто апстрактно гаварят, пытаюццо так саказть просто к более-менее што на самом деле, обсудиццо
Fursetka
01-19-2009, 05:50 PM
ну дети то любят родителей всяких... и алкоголиков с наркоманами и так далее... и кстати любовь родительсся может довести кого угодно :17:
недовно... 4ёх летнее дитё и вокруг бабушки, дедушки, мама, тёти какие то. туда не ходи, это не делай. там упадёшь, тут холодно. а у ребёнка день рождение. он постоянно плачит. зацуцканное дитё.
Fursetka
01-19-2009, 05:51 PM
А ты не заметила, что люди вообще, которые за сиськи, они без осуждения, просто апстрактно гаварят, пытаюццо так саказть просто к более-менее што на самом деле, обсудиццо
про все дети на смесях психи-это абстрактно было? аааа. ну тож другое дело совсем.
nat123
01-19-2009, 05:51 PM
ну дети то любят родителей всяких... и алкоголиков с наркоманами и так далее... и кстати любовь родительсся может довести кого угодно :17:
Нет, не всяких...маленькии дети, а потом они начинают делать тоже самое, что родители делали с ними - откупаццо ,это если средний вариант взять, а не алкашей как всигда
zvizda
01-19-2009, 05:52 PM
а просто ненадо никого осуждать.
кто то сидит дома и кормит грудью. кто то работает. по разным причинам. делайте так как вам хочется [and let others be]
Да заради всех святых. Только разговор-то не об этом. Разговор о примуществе грудного вскармливания как такового, без примесей социальных установок (в третий раз поясняю: при наличии возможности)
Fursetka
01-19-2009, 05:53 PM
Да заради всех святых. Только разговор-то не об этом. Разговор о примуществе грудного вскармливания как такового, без примесей социальных установок (в третий раз поясняю: при наличии возможности)
никто вроде и не спорил, при наличии возможности то.
только дети не на грудном молоке которые тоже не ущербные.
nat123
01-19-2009, 05:54 PM
про все дети на смесях психи-это абстрактно было? аааа. ну тож другое дело совсем.
Ещё раз, психи, ето не помешаннные буйно и не шизофрения, имеллось ввиду, состояние нервной системы ребёнка и его эмоциональная взаимосвязь с матерью, настроение, что немаловажно как фактор нормального развития грудничка....xорошо, я повторю ещё раз.....
"в частности, опиоиды , имеющие прямое отношение к поведению и интеллектуальной деятельности ребенка, и «факторы роста нервов» в регуляторных белках молока, осуществляющие межнейронную связь между периферической и центральной нервной системой "
Lakomka
01-19-2009, 05:54 PM
Тут начинается мелкое жульничество. Тысячелетиями это не вредило здоровью, а тут вдруг начало? Организм матери, вообще-то, заточен на кормление точно также, как и организм малыша на сиську трескать.
психическое [:rolleyes:]
Монашка
01-19-2009, 05:55 PM
Да заради всех святых. Только разговор-то не об этом. Разговор о примуществе грудного вскармливания как такового, без примесей социальных установок (в третий раз поясняю: при наличии возможности)да, и при наличии возможности каждый выбирает то что конкретно этому человеку/семье удобно :)
Милька
01-19-2009, 05:55 PM
Это все эрзацы той или иной степени искусственности. Что-то идет с меньшими проблемами и большей ценой, что-то наоборот. Но сути это не меняет.
я не согласна.
там тоже молоко. но из бутылочки.
иногда младенцы не могут/не хотят взять грудь.
Fursetka
01-19-2009, 05:56 PM
Ещё раз, психи, ето не помешаннные буйно и не шизофрения, имеллось ввиду, состояние нервной системы ребёнка и его эмоциональная взаимосвязь с матерью, настроение, что немаловажно как фактор нормального развития грудничка....хорошо, я повторю ещё раз.....
"в частности, опиоиды , имеющие прямое отношение к поведению и интеллектуальной деятельности ребенка, и «факторы роста нервов» в регуляторных белках молока, осуществляющие межнейронную связь между периферической и центральной нервной системой "
ндаа. я понятия не имею что то такое опиоиды. ну хрен с ними.
нормально груднички и без материского молока развиваются. очень даже не плохо развиваются.
Lakomka
01-19-2009, 05:57 PM
Да заради всех святых. Только разговор-то не об этом. Разговор о примуществе грудного вскармливания как такового, без примесей социальных установок (в третий раз поясняю: при наличии возможности)
желание матери таковым условием не является ?
Temp Dugan
01-19-2009, 05:57 PM
психическое [:rolleyes:]Психическое как раз еще более чем физическое. Тут, увы, точных данных нет изза неопределенности самого понятия. Но я уже приводил тут пример: что ты скажешь о психическом здоровье человека, занимающегося сексом с резиновыми куклами? А чего, искусственный заменитель типа.
FOLEY
01-19-2009, 05:57 PM
Тут начинается мелкое жульничество. Тысячелетиями это не вредило здоровью, а тут вдруг начало? Организм матери, вообще-то, заточен на кормление точно также, как и организм малыша на сиську трескать.
а организм человека вообще заточен на одевание одежды, принимание душа, поедание приготовленной еды...итд? или всё же тут еще вступают некие общественные меры развития?
Монашка
01-19-2009, 05:57 PM
мне кроме шуток хотелось бы посмотреть кто проводил эти исследования
и я не удивлюдь что там будут присутствовать те, кто таки кормил детвору не грудью
nat123
01-19-2009, 05:59 PM
ндаа. я понятия не имею что то такое опиоиды. ну хрен с ними.
нормально груднички и без материского молока развиваются. очень даже не плохо развиваются.
xoрошо...я вот статистикой не занимаюs', открыла первую ссылку, вот просто первую, по поисковику. Гаварят вот чта
Характеристика нервно-психического развития детей показала, что у детей группы наблюдения почти в 6 раз чаще, чем у детей группы сравнения наблюдалось ускорение НПР (нервно-психическое развитие) по всем основным линиям развития. Обращает на себя внимание, что нарушение сенсорного развития, навыков, развитие речи чаще встречались в ГС (р < 0,05), дети которой в 81,4% страдали перинатальным поражением ЦНС.
Temp Dugan
01-19-2009, 06:00 PM
мне кроме шуток хотелось бы посмотреть кто проводил эти исследования
и я не удивлюдь что там будут присутствовать те, кто таки кормил детвору не грудью
Я тут ссылку приводил. Если тебе хочется - так открой ее и посмотри. Там прямо черным по белому на любом исследовании сверху написано.
zvizda
01-19-2009, 06:00 PM
Я не знаю, как на счёт детей.....но чота меня не радует наблюдение за родителями...Их содержут, материально, в стардоми, а они звонков ждут, у окошек сидят, где входная дверь...не знаю от сиськи ли ето, от загруженности детей, так же как и родители, вечно работающие, но картинка грустная
А не знаю я.. Вполне может быть..
Хотя, старики, может, так и не считают.. Знаю некоторых старичков, моя тётя в том числе, кто и сам ни за какие коврижки не хочет перебираться к своей дочери.. Не хотят быть "обузой"..
nat123
01-19-2009, 06:01 PM
мне кроме шуток хотелось бы посмотреть кто проводил эти исследования
и я не удивлюдь что там будут присутствовать те, кто таки кормил детвору не грудью
а кто тебе мешает, сама поищи инфу, я думаю исследования проводились не один раз и даже не в одной стране
Lakomka
01-19-2009, 06:01 PM
Психическое как раз еще более чем физическое. Тут, увы, точных данных нет изза неопределенности самого понятия. Но я уже приводил тут пример: что ты скажешь о психическом здоровье человека, занимающегося сексом с резиновыми куклами? А чего, искусственный заменитель типа.
я не вижу логичской связи? [:cr:]
nat123
01-19-2009, 06:01 PM
А не знаю я.. Вполне может быть..
Хотя, старики, может, так и не считают.. Знаю некоторых старичков, моя тётя в том числе, кто и сам ни за какие коврижки не хочет перебираться к своей дочери.. Не хотят быть "обузой"..
Все сошли с ума - дети обуза, родители обуза...а работа нафик ето самое главное и машына, дорогая
Temp Dugan
01-19-2009, 06:02 PM
а организм человека вообще заточен на одевание одежды, принимание душа, поедание приготовленной еды...итд? или всё же тут еще вступают некие общественные меры развития?А ты не в курсе что все эти вещи тоже пришли с ценой?
nat123
01-19-2009, 06:04 PM
Я не знаю, мне как-то девочка молодая доказывала, что её дети никогда не будут нуждаццо, ни в чем и никогда....я вот плохо помню, сколько стоили мои куклы в детстве, но чота они были любимые очень...
Монашка
01-19-2009, 06:04 PM
а кто тебе мешает, сама поищи инфу, я думаю исследования проводились не один раз и даже не в одной странеНата, я где-то сказала что мне мешают? :)
я поинтересуюсь когд аосвобожусь от того чем слегка занята сейчас
( я не про форум)
zvizda
01-19-2009, 06:04 PM
желание матери таковым условием не является ?
Нет, не является. Разговор о преимуществе грудного вскармливания как такового. Я не знаю, как ещё донести.
Хочет мать или не хочет - на преимущество это не влияет.
На кормить или не кормить, влияет, конечно, куда уж денешься.:)
Temp Dugan
01-19-2009, 06:05 PM
я не вижу логичской связи? [:cr:]Ну соска - она дает тоже молоко сцеженное, просто в другой форме. Да? И резиновый дилдо, тоже, просто форма другая. Но ведь по разному воспринимается, да? Малыш просто сказать не может, но как бы логично предположить что если ты отличаешь ксок латекса от оригинала, то он наверное тоже.
И ты в курсе, к примеру, что химический состав молока меняется когда ребенок болеет? Мать реагирует на него. Существует обратная связь. При сцеживании она нарушена. Собственно самым простым примером будет время, сколько мама может молоко давать. Ты хоть раз слышала что бы кто-то год кормил сцеживаясь?
Милька
01-19-2009, 06:09 PM
Ты хоть раз слышала что бы кто-то год кормил сцеживаясь?
я
знаю такую даму.
ребенку уже больше года.
он не берет грудь.
она сцеживается.
Lakomka
01-19-2009, 06:10 PM
Нет, не является. Разговор о преимуществе грудного вскармливания как такового. Я не знаю, как ещё донести.
Хочет мать или не хочет - на преимущество это не влияет.
На кормить или не кормить, влияет, конечно, куда уж денешься.:)
ок. 100% приимущества грудного вскармливания... но какой ценой? ;) цену завышивают :)
Temp Dugan
01-19-2009, 06:11 PM
Милька, а я знаю что чувак упал с 47ого этажа на камень и остался жив. Следует ли отсюда что так оно обычно и бывает?
Давай все же вернемся в реальность и перестанем оперировать терминами "я в от знаю случай..." коли уж мы говорим о среднем, а?
Lakomka
01-19-2009, 06:11 PM
я
знаю такую даму.
ребенку уже больше года.
он не берет грудь.
она сцеживается.
я тоже знаю :leader:
Lakomka
01-19-2009, 06:11 PM
Милька, а я знаю что чувак упал с 47ого этажа на камень и остался жив. Следует ли отсюда что так оно обычно и бывает?
Давай все же вернемся в реальность и перестанем оперировать терминами "я в от знаю случай..." коли уж мы говорим о среднем, а?
а где доказательство обратного ;)
zvizda
01-19-2009, 06:12 PM
я не вижу логичской связи? [:cr:]
А я вижу. Психическое состояние взрослого человека, с таким же удовольствием лобызающего резиновую куклу, как суррогат настоящей, тёплой женщины и психическое состояние маленького человечка, сосущего суррогат мамкиной груди.
Temp Dugan
01-19-2009, 06:12 PM
ок. 100% приимущества грудного вскармливания... но какой ценой? ;) цену завышивают :)То есть вопрос что цена все же есть? Теперь давайте посмотримна мир трезво и сообразим что на самом деле мы даже и не знаем точно эту цену, что бы рассуждать о завышена она или нет.
Милька
01-19-2009, 06:13 PM
Милька, а я знаю что чувак упал с 47ого этажа на камень и остался жив. Следует ли отсюда что так оно обычно и бывает?
Давай все же вернемся в реальность и перестанем оперировать терминами "я в от знаю случай..." коли уж мы говорим о среднем, а?
ну в среднем до трех мес дотягивают.
тоже немало
Temp Dugan
01-19-2009, 06:13 PM
А я вижу. Психическое состояние взрослого человека, с таким же удовольствием лобызающего резиновую куклу, как суррогат настоящей, тёплой женщины и психическое состояние маленького человечка, сосущего суррогат мамкиной груди.Э, проблема не в том, что Лакомка связи не видит - проблема в том, что она не хочет видеть и тем более не хочет говорить что видит.
zvizda
01-19-2009, 06:14 PM
ок. 100% приимущества грудного вскармливания... но какой ценой? ;) цену завышивают :)
Цену каждый платит свою. И дети тоже. Как и ценности - у каждого свои.:)
Temp Dugan
01-19-2009, 06:15 PM
ну в среднем до трех мес дотягивают.
тоже немалоОб том речь. А натуральные дотягивают в среднем до подольше. Мягко говоря до очень подольше. Это факт. И он позволяет совершенно точно утверждать что сциживание и кормление из соски не равно натуральному вскармливанию. Сильно не равно.
Lakomka
01-19-2009, 06:15 PM
А я вижу. Психическое состояние взрослого человека, с таким же удовольствием лобызающего резиновую куклу, как суррогат настоящей, тёплой женщины и психическое состояние маленького человечка, сосущего суррогат мамкиной груди.
а если он другово не знает?
Temp Dugan
01-19-2009, 06:17 PM
а если он другово не знает?
н утогда давай бить малышей по голове. Аргумент: тот кого бьют - он же другого обращения не знает.
Lakomka
01-19-2009, 06:17 PM
Цену каждый платит свою. И дети тоже. Как и ценности - у каждого свои.:)
жизнь ребенка состоит не только из грудного вскармливания... там много состовяющих... если выбрать только одно, а забить на все другое, может быть потраысающий до ужаса результат
nat123
01-19-2009, 06:17 PM
А я вижу. Психическое состояние взрослого человека, с таким же удовольствием лобызающего резиновую куклу, как суррогат настоящей, тёплой женщины и психическое состояние маленького человечка, сосущего суррогат мамкиной груди.
Ето где-то ты такое видишь, хо-хо (подёргала бровями):D
Милька
01-19-2009, 06:19 PM
жизнь ребенка состоит не только из грудного вскармливания... там много состовяющих... если выбрать только одно, а забить на все другое, может быть потраысающий до ужаса результат
но разговор же сейчас именно о грудном вскармливании.
Lakomka
01-19-2009, 06:19 PM
н утогда давай бить малышей по голове. Аргумент: тот кого бьют - он же другого обращения не знает.
а вы очумели наверное... ну у вас и сравнения...
мамы котырые кормят грудью а потом переводят на еду из баночек? или на сколько хуже когда родители разводяться ... а до эго долго долго ругаются... это конечно положительно влияет на ребенка
Temp Dugan
01-19-2009, 06:19 PM
жизнь ребенка состоит не только из грудного вскармливания... там много состовяющих... если выбрать только одно, а забить на все другое, может быть потраысающий до ужаса результатЭто понятно. Только тут опять же, кто-то выше упоминал статистику насчет бедных/богатых. Если ребенка лишили материнского молока потому что так удобнее родителям, то логично заключить что в дальнейшем ребенку предстоит платить в аналогичных ситуациях точно также. Родители будут ругаться потому что им так хочется не обращая внимания на ребенка. Развод не будет остановлен мыслями о ребенке...
zvizda
01-19-2009, 06:20 PM
жизнь ребенка состоит не только из грудного вскармливания... там много состовяющих... если выбрать только одно, а забить на все другое, может быть потраысающий до ужаса результат
А Волга впадает в Каспийское море..;):)
nat123
01-19-2009, 06:20 PM
жизнь ребенка состоит не только из грудного вскармливания... там много состовяющих... если выбрать только одно, а забить на все другое, может быть потраысающий до ужаса результат
Вот...и туд мы неожиданно вспоминаем про мужчин. да женщина имеющая новорждённого ребёнка в идеали должна забить на всё другое (маё личное мнение до года ступодова), кроме него, етова ребёнка. Природа однака не дура и люди в результате эволюции именно мужиков заставляли работать - устоями, правилами, религией и всем остальным..вод как ни крути
Lakomka
01-19-2009, 06:20 PM
но разговор же сейчас именно о грудном вскармливании.
в смысле? кто спорит что это хорошо, но и отстувиее такогово не самое ужастное... ты так не считаетшь?
nat123
01-19-2009, 06:22 PM
а вы очумели наверное... ну у вас и сравнения...
мамы котырые кормят грудью а потом переводят на еду из баночек? или на сколько хуже когда родители разводяться ... а до эго долго долго ругаются... это конечно положительно влияет на ребенка
Знаишь у меня летом есть огорт, чем выше помидор, тем тяжелее ему погибнуть , самое страшное первые две недели, дети тожы помидоры в каком-то смысли
Kadet
01-19-2009, 06:23 PM
А Волга впадает в Каспийское море..;):)
Давайте лучше на эту тему поспорим!
Lakomka
01-19-2009, 06:23 PM
А Волга впадает в Каспийское море..;):)
серьезно
nat123
01-19-2009, 06:25 PM
Давайте лучше на эту тему поспорим!
Даааааааа салдат сискам не товарищ....(на геогарфию всё наравит перевести)
Милька
01-19-2009, 06:25 PM
в смысле? кто спорит что это хорошо, но и отстувиее такогово не самое ужастное... ты так не считаетшь?
я считаюю..что надо использовать все возможности..чтоб беби был здоров и радостен.
кормить грудным молоком - одна из возможностей.
если в состоянии конечно.
на счет бутылки и сцеженного молока.
другая моя знакомая, кормила и так и так.
она работала, днем сцеживалась.
утром и вечером(ночью) кормила грудью.
он брал и грудь и бутылочку.
а молоко она еще и донейшен в центр делала.. им вскармливали недоношенных детишек
Kadet
01-19-2009, 06:25 PM
Даааааааа салдат сискам не товарищ....(на геогарфию всё наравит перевести)
Не, просто у меня есть свое мнение, но нету сисек...
zvizda
01-19-2009, 06:26 PM
Ето где-то ты такое видишь, хо-хо (подёргала бровями):D
Сплю и вижу..Только наоборот ;):D
Читала где-то..у этого..как его, диавола.. Шекли, что-ли.. Ну в обсчем там дяхон люто недолюбливал свою благоверную и спал и видел, как от неё избавиться.. Так и приобрёл резиновую куклу, чтоб проецировать на неё свои чуйства, вплоть до желания её убить(жёнушку, в смысле).. Местами дико прикольно :D
nat123
01-19-2009, 06:27 PM
Не, просто у меня есть свое мнение, но нету сисек...
Вообще етот рудимент даже у генералов есть, есть у мужчин сиськи, но мелкии очень
Kadet
01-19-2009, 06:28 PM
Вообще етот рудимент даже у генералов есть, есть у мужчин сиськи, но мелкии очень
Дак у козла тоже сиськи есть, тока молока не надоишь
nat123
01-19-2009, 06:28 PM
Сплю и вижу..Только наоборот ;):Д
Читала где-то..у этого..как его, диавола.. Шекли, что-ли.. Ну в обсчем там дяхон люто недолюбливал свою благоверную и спал и видел, как от неё избавиться.. Так и приобрёл резиновую куклу, чтоб проецировать на неё свои чуйства, вплоть до желания её убить(жёнушку, в смысле).. Местами дико прикольно :Д
Кто такой? чоба мне читануть думаю, не читала...Шекли гаваришь?
zvizda
01-19-2009, 06:28 PM
серьезно
Думаю, серьёзно. Вряд ли она так шутит..
:)
nat123
01-19-2009, 06:29 PM
Дак у козла тоже сиськи есть, тока молока не надоишь
Счас ни у ково ни надоишь, ничево
Kadet
01-19-2009, 06:29 PM
Счас ни у ково ни надоишь, ничево
Ниправда!
nat123
01-19-2009, 06:31 PM
Правда! Мужчины протирают пыль, женщины укладывают асфальт, дети на бутылках, одни коровы доюццо, как дуры
zvizda
01-19-2009, 06:33 PM
Кто такой? чоба мне читануть думаю, не читала...Шекли гаваришь?
Вспомнила, не Шекли, Том Шарп (блин:leader: )
nat123
01-19-2009, 06:36 PM
С Шарпом я вообще не ознакомлина ни разу, резиновая баба гаваришььь...ох, мне бы резиновава ребёнка, резиновую ба работу и картошку из пластика, штоб не толстеть
А я вижу. Психическое состояние взрослого человека, с таким же удовольствием лобызающего резиновую куклу, как суррогат настоящей, тёплой женщины и психическое состояние маленького человечка, сосущего суррогат мамкиной груди.
это вещи несравнимые.
И откуда известно, что этот человек лобзает резиновую куклу с тем же удовольствием, что и настоящую. А не с большим или меньшим?
Правда! Мужчины протирают пыль, женщины укладывают асфальт, дети на бутылках, одни коровы доюццо, как дуры
И тут вплывает Ната. На яхте.
nat123
01-19-2009, 06:42 PM
это вещи несравнимые.
И откуда известно, что этот человек лобзает резиновую куклу с тем же удовольствием, что и настоящую. А не с большим или меньшим?
Да,да,да черт вазьми....счас ведь я ни сдержусь, туд многа гаварили о пользате вибраторов, порнухи и исскуственнава вскармливания, всё да, всё проса несомненна да....Трахаццо надо с живими людьми, кушать у мамки и бегать басиком по траве...больные люди какие-то, ядрёна вош на самом дели
nat123
01-19-2009, 06:44 PM
И тут вплывает Ната. На яхте.
Вот Вам яхта спокою не даёт....я не виновата, тяжолые вримена, муш случайна разбогател на волне, потом был богатый любовник, потом ишо один и пошло - поехало...Не виноватая яяяяяя, я не женщина безумнай красоты, я проста жывенькая и дикая, не виноватая яяяяя, чесслово
Трахаццо надо с живими людьми,
Не с мертвыми? Не, ну надо ж какая новость
Вот Вам яхта спокою не даёт....я не виновата, тяжолые вримена, муш случайна разбогател на волне, потом был богатый любовник, потом ишо один и пошло - поехало...Не виноватая яяяяяя, я не женщина безумнай красоты, я проста жывенькая и дикая, не виноватая яяяяя, чесслово
так яхта есть-нет?
zvizda
01-19-2009, 06:49 PM
С Шарпом я вообще не ознакомлина ни разу, резиновая баба гаваришььь...ох, мне бы резиновава ребёнка, резиновую ба работу и картошку из пластика, штоб не толстеть
Я тебя абажаю :grum:
Монашка
01-19-2009, 06:50 PM
http://www.youtube.com/watch?v=no2bX-hsvD4
Kadet
01-19-2009, 06:50 PM
С Шарпом я вообще не ознакомлина ни разу, резиновая баба гаваришььь...ох, мне бы резиновава ребёнка, резиновую ба работу и картошку из пластика, штоб не толстеть
Амужика?
zvizda
01-19-2009, 06:57 PM
Амужика?
А мужик чтоб тоже в Каспий впадал..На яхте;):D
Malishka
01-19-2009, 07:37 PM
А ты там в ссылки потыкать не пробовала? Или ты думаешь что поисковик это и есть сама по себе информация?
Дуган, у меня есть [access to legal sceintific journals through pubmed]. Гугла кроме как именно [search engine] + для фана не пользуюсь. В несколько статей клинкнула. Больше как [newspaper articles] но не больше
Malishka
01-19-2009, 07:45 PM
ну можно конечно сцеживать молоко
и кормить из бутылочки.
(няня кормить будет)
но к сожалению, на многих работах.. сотрудники против.
им не нравится, что занят туалет (а иногда там и невозможно это делать) или нет подходящей комнаты.
скажем так.. тоже проблема
У нас девочка в прошлом году кстати брест памп приносила на работу а молоко хранила в холодильнике.......
Malishka
01-19-2009, 07:51 PM
Вношу предложение: давайте кормить детей грудью до 18 лет. Им будет постоянно передаватьса иммунитет (хотя посел 6 месяцев у них свой вообще то развиваетса а мамочкин постепенно перестаёт передаватьса но это не важно), что бы была эмоциональная близость и что бы в стардоме мы не сидели потом и не ждали ихнего прихода :1:
Милька
01-19-2009, 09:49 PM
нет.
кормить с 21-го.
по закону. я согласна. да :8:
Temp Dugan
01-19-2009, 10:11 PM
Дуган, у меня есть [access to legal sceintific journals through pubmed]. Гугла кроме как именно [search engine] + для фана не пользуюсь. В несколько статей клинкнула. Больше как [newspaper articles] но не большеда ну что ты говоришь? Может тебе научиться читатьто, что ты тыкаешь? А то ж весь архив пабмеда в индексе гугля присутствует (http://www.google.com/search?q=site%3Awww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7DMUS_en). А вот тут (http://www.google.com/search?hl=en&newwindow=1&rls=com.microsoft%3Aen-us%3AIE-SearchBox&rlz=1I7DMUS_en&q=breastfeeding+immune+site%3Awww.ncbi.nlm.nih.gov %2Fpubmed%2F), по первой же ссылке, ведущей вот конкретно сюда (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16627775) можно обнаружить вопрос: чем это таким хвалится Малышка, чего она выпендривается доступом к чему-то особому, что доступно каждому умеющему читать (тм, кстати) человеку? Да и все с помощью того де гугля полный текст статьи найти (http://www.google.com/search?q=%22Breastfeeding%2C+the+immune+response%2 C+and+long-term+health.%22+Jackson+Nazar&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7DMUS_en) дело двух секунд. А там по ссылкам, по ссылкам, что бы не обзорное читать, а первоисточник данных.
Но видимо все это слишком сложно для Малышки, она так увлечена мыслью что у нее есть к чему-то такому доступ, она занята ощущая свою элитарность... как-то не до фактов становится. Понимаю. И правда, разве статья найденная гуглем идет в сравнение с той же статьей, но найденой суперсекретными малышкиными методами. О да...
А потом она списывает то, что ей платят меньше на дискриминацию. Ну так а что ж ты хотела если тебя вопрос чем нашли волнует больше чем что нашли.
peterburger
01-20-2009, 09:22 AM
Знаишь у меня летом есть огорт, чем выше помидор, тем тяжелее ему погибнуть , самое страшное первые две недели, дети тожы помидоры в каком-то смысли
Гоги, ты памидор любиш?
Fursetka
01-20-2009, 09:26 AM
Правда! Мужчины протирают пыль, женщины укладывают асфальт, дети на бутылках, одни коровы доюццо, как дуры
пусть бы и протерли пару разу. а нет, пусть с резиновыми куклами трахаются.
peterburger
01-20-2009, 09:42 AM
Сплю и вижу..Только наоборот ;):D
Читала где-то..у этого..как его, диавола.. Шекли, что-ли.. Ну в обсчем там дяхон люто недолюбливал свою благоверную и спал и видел, как от неё избавиться.. Так и приобрёл резиновую куклу, чтоб проецировать на неё свои чуйства, вплоть до желания её убить(жёнушку, в смысле).. Местами дико прикольно :D
Женщина, читавшая Шекли? Вау :) Решпект в очередной раз!
Я кстати купил однажды [Mind Swap] вроде даже первое (единственное?) издание совершенно случайно в одном "букинистическом" магазине в СанФран. Помнится, там была одинокая полка саенс фикшен. Остальные полки были заполнены всякой жесткой порнографией. Интересно - кто будет покупать юзаные порно журналы? Там же половина страниц небось слиплись :))
Дженни
01-20-2009, 01:17 PM
Женщина, читавшая Шекли? Вау :) Решпект в очередной раз!
:))
Ой, а мужчины тут только Шекли читают. Порножурналы лежат и пылятся в букинистических магазинах...
Дженни
01-20-2009, 01:18 PM
По теме -
вот неужели мужчина, если у него выбор между МерайейКэри с 225 млн. и обычной тетенькой, выберет обычную тетеньку? НЕ ВЕРЮ.
nat123
01-20-2009, 04:01 PM
Амужика?
Толька живова!
nat123
01-20-2009, 04:02 PM
По теме -
вот неужели мужчина, если у него выбор между МерайейКэри с 225 млн. и обычной тетенькой, выберет обычную тетеньку? НЕ ВЕРЮ.
А я верю, если он мужчина и хочет жену трахать, а не её счёт только, но соблазн думаю будет у многих
Дженни
01-20-2009, 04:04 PM
А я верю, если он мужчина и хочет жену трахать, а не её счёт только, но соблазн думаю будет у многих
А почему Мерайю Кери нельзя трахать?
Odinokiy_Ostrov
01-20-2009, 04:05 PM
А я верю, если он мужчина и хочет жену трахать, а не её счёт только, но соблазн думаю будет у многих
Как, всё-таки, хорошо, что на свете есть достаточно женщин, которых и трахать хочется, и счёт у них есть, и поговорить с ней есть о чём. Достойным мужчинам не приходится выбирать - трахать или счёт.