View Full Version : Изоляция России началась
Pages :
1
2
3
4
5
6
7
[
8]
zgorynych
10-15-2008, 06:39 PM
прочитала Муру, потом ещё рас...Мура тебя заманила какая-то религиозная секта?
Аюн Батыр? :evillaugh
смешно
10-16-2008, 07:58 AM
прочитала Муру, потом ещё рас...Мура тебя заманила какая-то религиозная секта?
в кризисных ситуациях это вполне реальное дело. Мой однокласник в 90-ых вообще попом стал.
смешно
10-16-2008, 07:59 AM
смешно - эта фотка - фильм (патсказываит)
кено. художественное. ферштейн?
Are you sure? Может и героев фильма напомнишь? :grum:
Feropont
10-16-2008, 08:26 AM
"Зимник" до Магадана (от Иркутска - кажется через Якутск) ведь до сих пор работает. Правда особенно бешенных бабок там водилам не платят. Это доказывает превосходство российской автомобильной техники в дьявольских условиях эксплуатации?А у нас даже в "современном бардаке" движение по трассе зимой после сильного снегопада или после обледенения дороги восстанавливается примерно за два-три часа.
Первое: На фотке показан был не "зимник", а трасса по льду замёршего озера или реки.
Таких есть на Аляске.
Причём эти трассы оборудованы всем необходимым.
Но слишком много составляющих для подвижки льда. Ледовая разведка не всегда может предсказть где образуется полынья.
В отличие от зимника, где некуда проваливаться, на ледовой трассе таки есть куда. Вот и доплачивают за риск.
Второе: Об автомобильной технике вообще речь не шла. А так, да... ГАЗ-21 лучшая машина в МИРЕ. :)
смешно
10-16-2008, 09:50 AM
Первое: На фотке показан был не "зимник", а трасса по льду замёршего озера или реки.
Таких есть на Аляске.
Причём эти трассы оборудованы всем необходимым.
Но слишком много составляющих для подвижки льда. Ледовая разведка не всегда может предсказть где образуется полынья.
В отличие от зимника, где некуда проваливаться, на ледовой трассе таки есть куда. Вот и доплачивают за риск.
Второе: Об автомобильной технике вообще речь не шла. А так, да... ГАЗ-21 лучшая машина в МИРЕ. :)
Класс, смотрел эту передачу, опасная работа, особенно когда они в полной темноте и снегопаде по льду фигачат с тяжеленными фурами.
Хорошая шабашка. Ещё показывали передачу про дайверов, которые спасают провалившиеся траки. :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Ice_Road_Truckers
Feropont
10-16-2008, 09:51 AM
Класс, смотрел эту передачу, опасная работа, особенно когда они в полной темноте и снегопаде по льду фигачат с тяжеленными фурами.
Хорошая шабашка. Ещё показывали передачу про дайверов, которые спасают провалившиеся траки. :)
Ага Айс Тракерс называется.
смешно
10-16-2008, 09:57 AM
Ага Айс Тракерс называется.
Ice road тракерс. :leader:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/6e/Iceroadtruckerslogo.jpg
Feropont
10-16-2008, 10:06 AM
Точна
Here it is (http://www.history.com/video.do?name=iceroadtruckers&bcpid=1543292467&bclid=1815828004&bctid=1817710901&paidlink=1&vid=HIS_SEM_Search&keywords=ice%2Broad%2Btruckers&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=ice%20road%20truckers&utm_term=ice%20road%20truckers)
crazy-mike
10-16-2008, 11:14 AM
Второе: Об автомобильной технике вообще речь не шла. А так, да... ГАЗ-21 лучшая машина в МИРЕ. :)
Зил-131 была just cool....:grum:
Но если точно - то они боялись заливать антифриз зимой - потому что там все эти патрубки и шланги начинали течь и "капать". И поэтому зимой всю ночь ходили "прогревать моторы" (это в армии :grum: )
смешно
10-16-2008, 11:16 AM
Зил-131 была just cool....:grum:
Но если точно - то они боялись заливать антифриз зимой - потому что там все эти патрубки и шланги начинали течь и "капать". И поэтому зимой всю ночь ходили "прогревать моторы" (это в армии :grum: )
Мнда...с этим проблема, но зато научились газопроводы прокладывать в любых условиях....:grum:
crazy-mike
10-16-2008, 11:23 AM
Мнда...с этим проблема, но зато научились газопроводы прокладывать в любых условиях....:grum:
А ещё они аккумуляторы держали отдельно от машин. И по тревоге надо было открыть склад , вытащить оттуда аккумулятор , вставить его в машину ...Ну и т.д. Одним словом - мы в пешем порядке "без особого напряга" (и совсем не "волчьей рысью" :grum: ) как бы "выдвинулись на полигон" - а потом часа три ещё ждали машины РЛР (радиолокационной роты) :grum:
fugitive
10-16-2008, 01:14 PM
Да , действительно на Аляске с дорогами все тип топ
http://i035.radikal.ru/0807/b5/72a077b528e9.jpg
зря ты так. тяжел хлеб у водил.
Laureen
10-16-2008, 01:34 PM
Вот и вечная мерзлота в ход пошла.
В Канаде и на Аляске хватает.
И во всяких других Швециях и Исландиях Норвегиями тоже.
В Швеции везде с дорогами порядок. :34: ;)
.
Кошка Мурка
10-16-2008, 03:01 PM
прочитала Муру, потом ещё рас...Мура тебя заманила какая-то религиозная секта? - нет. Это был сарказм. :kos:
Демьян
10-17-2008, 04:03 AM
В Швеции везде с дорогами порядок. :34: ;)
.
Лорен, вам не скучно в Швеции? :)
Laureen
10-17-2008, 10:50 AM
Лорен, вам не скучно в Швеции? :)
Мне никогда не бывает скучно. Слишком много у меня всяких "игрушек". :D
Но для разнообразия я планирую некоторое время пожить в Америке. :angel:
.
Feropont
10-17-2008, 11:16 AM
Мне никогда не бывает скучно. Слишком много у меня всяких "игрушек". :D
Но для разнообразия я планирую некоторое время пожить в Америке. :angel:
.
Я тибя и игрушки и в Козюльке приму :)
Laureen
10-17-2008, 03:06 PM
Я тибя и игрушки и в Козюльке приму :)
Спасибо! :leader:
Побежала упаковывать игрушки. :tarelka:
.
crazy-mike
10-18-2008, 02:31 AM
Побежала упаковывать игрушки. :tarelka:
.
http://durdom.in.ua/public_files/site/med_photo_48f1136e14fd8.jpg
смешно
10-24-2008, 08:02 AM
США ввели новые санкции против "Рособоронэкспорта"
http://lenta.ru/news/2008/10/24/rosoboronexport/
wlass
10-24-2008, 11:31 AM
США ввели новые санкции против "Рособоронэкспорта"
http://lenta.ru/news/2008/10/24/rosoboronexport/
Да-да, это ужасно, гы-ы-ы-ы :)
смешно
10-24-2008, 11:47 AM
Да-да, это ужасно, гы-ы-ы-ы :)
Ничего нету ужасного в этом мире. Но ударчик хороший, почти по яицам. Лавров уже запел свои песни.
crazy-mike
10-24-2008, 12:26 PM
Да-да, это ужасно, гы-ы-ы-ы :)
Ужасно будет - когда против "РосАтома"...:grum:
Kadet
10-24-2008, 12:31 PM
Ничего нету ужасного в этом мире. Но ударчик хороший, почти по яицам. Лавров уже запел свои песни.
А че, "Боинг" нонче от титана отказался? Фанерой заменят?
смешно
10-24-2008, 12:49 PM
А че, "Боинг" нонче от титана отказался? Фанерой заменят?
Найдут, им всё равно столько самолётов не надо будет на след пару лет.
Kadet
10-24-2008, 12:54 PM
Найдут, им всё равно столько самолётов не надо будет на след пару лет.
Точно-точно, керосин нынче дорог - на собачек перейдут а Боинг - упряжки будет выпускать...
Nabludatel'
10-24-2008, 12:57 PM
борьба титаноу мысли и ассоциатиуного мышления
Kadet
10-24-2008, 01:22 PM
Ты уже нашел сцепление на танке, знаток?
Feropont
10-24-2008, 01:23 PM
Ты уже нашел сцепление на танке, знаток?
Там кажется его вообще не было.
fugitive
10-24-2008, 01:24 PM
США ввели новые санкции против "Рособоронэкспорта"
http://lenta.ru/news/2008/10/24/rosoboronexport/
и что? что такое сша? слово не авторитет.
не в праве сша диктовать россии с кем дружить а с кем нет.
Kadet
10-24-2008, 01:25 PM
Там кажется его вообще не было.
Это - к Наблюдателю...
смешно
10-24-2008, 01:26 PM
Точно-точно, керосин нынче дорог - на собачек перейдут а Боинг - упряжки будет выпускать...
"Экономика должна быть экономной."
смешно
10-24-2008, 01:30 PM
и что? что такое сша? слово не авторитет.
не в праве сша диктовать россии с кем дружить а с кем нет.
да пусть дружат с кем угодно, будут голодать как Северная Корея.
fugitive
10-24-2008, 01:32 PM
да пусть дружат с кем угодно, будут голодать как Северная Корея.
слишком высокого мнения вы о вашей стране
смешно
10-24-2008, 01:43 PM
слишком высокого мнения вы о вашей стране
наша выберется из кризиса и у нас всё будет GOOD. Почему? Т.к. мы работаем в упряжке с нашими развитыми друзьями, мы решаем по возможности проблемы сообща, и мы понимаем друг друга. А вот Россия ....(слов нету, я бы сейчас сказал...), занимается тем, что ставит палки в колёса, вот и сейчас на встрече так называемой "20-ки", чем ты думаешь ВАШИ будут заниматься? Проблемами как выйти из кризиса? Подставить своё широкое плечо? Заботливое участие? Нет, не угадал. ВАШИ будут заниматься зловонием, будут ВСЕХ учить как надо жить, что Америка - гавно, капитализм - гавно, всё надо рушить и менять, создавать новые институты, новые системы управления, сделать так, что-бы доллар не был доминирующей валютой, будут себя в грудь бить, строить из себя мудрецов, ораклов, которые знают единственно верный путь.
А в итоге, что будет в ИТОГЕ? Россия - у разбитого корыта.
... в итоге, что будет в ИТОГЕ? Россия - у разбитого корыта.Да ладно тебе народ пугать.
Выступит по телевизору Пудведев и заявит официально: "Кризис в России закончен сегодня в 12.45 по Московскому времени!"
И все! :D :D :D
In2HiDef
10-24-2008, 01:53 PM
слишком высокого мнения вы о вашей стране
А почему бы нам не быть о ней высокого мнения? Мы можем на собственной шкуре сравнивать ее с другими некоторыми странами. Мы знаем на что способен ее народ и какой у нее потенциал.
Nabludatel'
10-24-2008, 01:54 PM
Там кажется его вообще не было.
на 55-ых и более ранних - было
In2HiDef
10-24-2008, 01:57 PM
будут себя в грудь бить, строить из себя мудрецов, ораклов, которые знают единственно верный путь.
А в итоге, что будет в ИТОГЕ?
Я не одобряю радикализм Смешно и его зацикленность на теме, но вот он выдал перл и 100% прав. Судя по прессе и ТВ, у некоторых людей желание не разрешить кризис, а навредить зажиточному соседу. Такая политика может кончится печально.
смешно
10-24-2008, 01:59 PM
Да ладно тебе народ пугать.
Выступит по телевизору Пудведев и заявит официально: "Кризис в России закончен сегодня в 12.45 по Московскому времени!"
И все! :D :D :D
Он же вчера уже сказал, "что до нас кризис ещё не дошёл". :D
Kadet
10-24-2008, 02:09 PM
А на Т-34?
fugitive
10-24-2008, 02:11 PM
А почему бы нам не быть о ней высокого мнения? Мы можем на собственной шкуре сравнивать ее с другими некоторыми странами. Мы знаем на что способен ее народ и какой у нее потенциал.
на что способен народ или правители?
это две большие разницы
fugitive
10-24-2008, 02:14 PM
наша выберется из кризиса и у нас всё будет GOOD. Почему? Т.к. мы работаем в упряжке с нашими развитыми друзьями, мы решаем по возможности проблемы сообща, и мы понимаем друг друга. А вот Россия ....(слов нету, я бы сейчас сказал...), занимается тем, что ставит палки в колёса, вот и сейчас на встрече так называемой "20-ки", чем ты думаешь ВАШИ будут заниматься? Проблемами как выйти из кризиса? Подставить своё широкое плечо? Заботливое участие? Нет, не угадал. ВАШИ будут заниматься зловонием, будут ВСЕХ учить как надо жить, что Америка - гавно, капитализм - гавно, всё надо рушить и менять, создавать новые институты, новые системы управления, сделать так, что-бы доллар не был доминирующей валютой, будут себя в грудь бить, строить из себя мудрецов, ораклов, которые знают единственно верный путь.
А в итоге, что будет в ИТОГЕ? Россия - у разбитого корыта.
агрессорам плеча не подставляем.
развитые друзья это лаврушники?
Nabludatel'
10-24-2008, 02:16 PM
А на Т-34?
Кадет, тебе всё не терпится поговорить о том, о чём у тебя нет никакого понятия?
Тогда расскажи, как на Т-34 переключали скорости...или там не было скоростей?
Только одна?
In2HiDef
10-24-2008, 02:20 PM
на что способен народ или правители?
это две большие разницы
В нашей стране живет народ, в отличие от многих других стран, где живут правители, народ прозябает.
Kadet
10-24-2008, 02:22 PM
Кадет, тебе всё не терпится поговорить о том, о чём у тебя нет никакого понятия?
Тогда расскажи, как на Т-34 переключали скорости...или там не было скоростей?
Только одна?
Расскажи лучше о сцеплении на Т-34... И о нечеловеческой силе механиков-водителей, например - Марии Октябрьской, а?
А потом и про переключении скоростей поговорим...
смешно
10-24-2008, 02:28 PM
Расскажи лучше о сцеплении на Т-34... И о нечеловеческой силе механиков-водителей, например - Марии Октябрьской, а?
А потом и про переключении скоростей поговорим...
Блин, ещё один Бракованный Буратино...
Ох Кадет, Кадет, не зарывайся.
Kadet
10-24-2008, 02:30 PM
Блин, ещё один Бракованный Буратино...
Ох Кадет, Кадет, не зарывайся.
А че, очень интересное чтиво от Наблюдателя - мне - нравится...
Nabludatel'
10-24-2008, 02:36 PM
Расскажи лучше о сцеплении на Т-34... И о нечеловеческой силе механиков-водителей, например - Марии Октябрьской, а?
А потом и про переключении скоростей поговорим...
О Марии Октябрьской и её короткой военной истории ты сам говори...
А я тебе о переключение скоростей на Т-34 поставлю инфу, и если ты ещё раз скажешь что ето фигня, то мне придётся спросить тебя, Кадет, сколька раз лично ты водил танк, teoretik...
"Особое положение механика-водителя в «тридцатьчетверке» было обусловлено сравнительно сложным управлением, требующим опыта и физической силы. В наибольшей степени это относилось к танкам Т-34 первой половины войны, на которых стояла четырехскоростная коробка передач, требовавшая перемещения шестерен друг относительно друга с введением в зацепление нужной пары шестерен ведущего и ведомого валов. Смена скоростей в такой коробке была очень сложной и требовала большой физической силы. Вспоминает А. В. Марьевский: «Рычаг переключения скоростей одной рукой не включишь, приходилось помогать себе коленкой». Для облегчения переключения передач были разработаны коробки с шестернями, постоянно находившимися в зацеплении. Изменение передаточного числа осуществлялось уже не перемещением шестерен, а перемещением сидящих на валах небольших кулачковых муфт. ...
Неудивительно, что нарком обороны СССР маршал С. К. Тимошенко 6 ноября 1940 года по результатам испытаний первых Т-34 обратился с письмом в Комитет обороны при СНК, в котором, в частности, говорилось: «В первой половине 1941 года заводы должны разработать и подготовить к серийному производству планетарную трансмиссию для Т-34 и КВ. Это позволит увеличить среднюю скорость танков и облегчить управление». Ничего этого сделать до войны не успели, и в первые годы войны Т-34 воевали с наименее совершенной коробкой передач из существовавших на тот момент. «Тридцатьчетверки» с четырехскоростной коробкой передач требовали очень хорошей выучки механиков-водителей. «Если механик-водитель не натренированный, то он может вместо первой передачи воткнуть четвертую, потому что она тоже назад, или вместо второй — третью, что приведет к поломке КПП. Нужно навык переключения довести до автоматизма, чтобы мог с закрытыми глазами переключать», — вспоминает А. В. Боднарь. Помимо трудностей в переключении передач четырехскоростная коробка характеризовалась как слабая и ненадежная, часто выходившая из строя. Сталкивавшиеся при переключении зубцы шестерен ломались, отмечались даже разрывы картера коробки. Инженеры полигона НИИБТ в Кубинке в пространном отчете 1942 года по совместным испытаниям отечественной, трофейной и полученной по ленд-лизу техники дали коробке передач Т-34 ранних серий просто уничижительную оценку: «Коробки перемены передач отечественных танков, особенно Т-34 и KB, не удовлетворяют полностью требованиям, предъявляемым к современным боевым машинам, уступая коробкам перемены передач как танков союзников, так и танков противника, и отстали по крайней мере на несколько лет от развития
Постоянное зацепление шестерен и введение еще одной передачи существенно облегчило управление танком, и стрелку-радисту уже не приходилось подхватывать и тянуть рычаг вместе с механиком-водителем, чтобы переключить передачу.
Еще одним элементом трансмиссии Т-34, ставящим боевую машину в зависимость от выучки механика-водителя, был главный фрикцион, связывавший коробку передач с двигателем. Вот как описывает ситуацию А. В. Боднарь, после ранения готовивший механиков-водителей на Т-34: «Очень многое зависело от того, насколько хорошо отрегулирован главный фрикцион на свободный ход и на выключение и насколько хорошо механик-водитель может пользоваться им, когда трогается с места. Последнюю треть педали нужно отпускать медленно, чтобы не рвал, потому что если будет рвать, то пробуксует машина и покоробится фрикцион». Основной частью главного фрикциона сухого трения танка Т-34 был пакет из 8 ведущих и 10 ведомых дисков (позднее, в рамках совершенствования трансмиссии танка получивший 11 ведущих и 11 ведомых дисков), прижимавшихся друг к другу пружинами. Неправильное выключение фрикциона с трением дисков друг о друга, их нагревом и короблением могло привести к выходу танка из строя. Такую поломку называли «сжечь фрикцион», хотя формально в нем отсутствовали горючие предметы. Опережая другие страны в реализации на практике таких решений, как 76-мм длинноствольная пушка и наклонное расположение брони, танк Т-34 все же заметно отставал от Германии и других стран в конструкции трансмиссии и механизмов поворота. На немецких танках, являвшихся ровесниками Т-34, главный фрикцион был с дисками, работающими в масле. Это позволяло эффективнее отводить тепло от трущихся дисков и значительно облегчало включение и выключение фрикциона. Несколько улучшил ситуацию сервомеханизм, которым оснастили педаль выключения главного фрикциона по опыту боевого применения Т-34 в начальном периоде войны. Конструкция механизма, несмотря на внушающую некоторую долю пиетета приставку «серво», была довольно простой. Педаль фрикциона удерживалась пружиной, которая в процессе нажатия на педаль проходила мертвую точку и меняла направление усилия. Когда танкист только нажимал на педаль, пружина сопротивлялась нажатию. В определенный момент она, наоборот, начинала помогать и тянула педаль на себя, обеспечивая нужную скорость движения кулисы. До введения этих простых, но необходимых элементов работа второго в иерархии экипажа танкиста была очень тяжелой. «Механик-водитель за время длительного марша терял в весе килограмма два-три. Весь вымотанный был. Это, конечно, было тяжело очень», — вспоминает П. И. Кириченко. Если на марше ошибки механика-водителя могли привести к задержке в пути из-за ремонта той или иной длительности, в крайнем случае к оставлению танка экипажем, то в бою выход из строя трансмиссии Т-34 вследствие ошибок водителя мог привести к роковым последствиям. Наоборот, мастерство механика-водителя и энергичное маневрирование могли обеспечить выживание экипажа под шквальным огнем." (http://www.litru.ru/index.html?book=564&page=8c)
In2HiDef
10-24-2008, 02:42 PM
Хорошая техническая статья. Представляю сколько механиков–водителей Т34 были расстреляны за вредительство.
смешно
10-24-2008, 02:47 PM
Хорошая статья, нас этому не учили, нас учили как правильно устанавливать и обезвреживать противотанковые мины....
Kadet
10-24-2008, 02:48 PM
О Марии Октябрьской и её короткой военной истории ты сам говори...
А я тебе о переключение скоростей на Т-34 поставлю инфу, и если ты ещё раз скажешь что ето фигня, то мне придётся спросить тебя, Кадет, сколька раз лично ты водил водить танк...
.................................................. ..................................
А че так?
что фигня - не скажу, но ты сам этот отрывок - читал?
Где там про сцепление, например?
Мне вот тоже интересно: сколько раз ТЫ ЛИЧНО водил танк? На месячных сборах два раза по пять минут? Или три раза?
И еще раз: На Т-34 (и на Т-55) сцепление было? Или все же главный фрикцион?
Или свои неточности и ошибки ты никогда не признаешь, а вместо этого переходишь на выяснение личных подробностей?
смешно
10-24-2008, 02:49 PM
Хорошая техническая статья. Представляю сколько механиков–водителей Т34 были расстреляны за вредительство.
вообще то по идее должна быть ценная специальность. Как правило во всех худ. и док. фильмах герои это танкисты, лётчики, бравые солдаты, а героическая роль механиков даже и не показанна.
Kadet
10-24-2008, 02:49 PM
Хорошая техническая статья. Представляю сколько механиков–водителей Т34 были расстреляны за вредительство.
По большей части их расстреливали немцы - вместе с танком и экипажем...
смешно
10-24-2008, 02:50 PM
А че так?
что фигня - не скажу, но ты сам этот отрывок - читал?
Где там про сцепление, например?
Мне вот тоже интересно: сколько раз ТЫ ЛИЧНО водил танк? На месячных сборах два раза по пять минут? Или три раза?
И еще раз: На Т-34 (и на Т-55) сцепление было? Или все же главный фрикцион?
Или свои неточности и ошибки ты никогда не признаешь, а вместо этого переходишь на выяснение личных подробностей?
как я понял фрикцион это и есть наподобие сцепления.
Nabludatel'
10-24-2008, 02:54 PM
А че так?
что фигня - не скажу, но ты сам этот отрывок - читал?
Где там про сцепление, например?
Мне вот тоже интересно: сколько раз ТЫ ЛИЧНО водил танк? На месячных сборах два раза по пять минут? Или три раза?
И еще раз: На Т-34 (и на Т-55) сцепление было? Или все же главный фрикцион?
Или свои неточности и ошибки ты никогда не признаешь, а вместо этого переходишь на выяснение личных подробностей?
Садис, кадет, два тебе.....даже смешно понимает в танках и терминологиях больше чем ты, служивый, нах.
Тьфу, противно...
Feropont
10-24-2008, 02:54 PM
А че так?
что фигня - не скажу, но ты сам этот отрывок - читал?
Где там про сцепление, например?
Мне вот тоже интересно: сколько раз ТЫ ЛИЧНО водил танк? На месячных сборах два раза по пять минут? Или три раза?
И еще раз: На Т-34 (и на Т-55) сцепление было? Или все же главный фрикцион? Или свои неточности и ошибки ты никогда не признаешь, а вместо этого переходишь на выяснение личных подробностей?
Блиинн.
Хорошо что я не стал развивать свою мыслю, а то бы написал вместо фрикциона торсион.
Я опять фрикцион с торсионом спутал.
Ну путаю я их.
Может потому шо у меня "Запорожец" был :)
И гамадрила с интегралом :(
Kadet
10-24-2008, 02:59 PM
Садис, кадет, два тебе.....даже смешно понимает в танках и терминологиях больше чем ты, служивый, нах.
Тьфу, противно...
А танк скока раз водил? Или инфа сугубо личная, просты смертным не доступна?
А Смешно - дак он ваще - гений..
смешно
10-24-2008, 03:05 PM
А танк скока раз водил? Или инфа сугубо личная, просты смертным не доступна?
А Смешно - дак он ваще - гений..
Ещё какой! Мосты подрывал, лично, пластидом...:leader:
Nabludatel'
10-24-2008, 03:07 PM
А танк скока раз водил? Или инфа сугубо личная, просты смертным не доступна?
А Смешно - дак он ваще - гений..
Вот тебе ещё немного о "главных фрикционах" и сцеплениях Т-34,.. танкист-вояка / специалист по терминолигиям ты наш , нах....
"Еще одно, присущее Т - 34 , сочетание минусов и плюсов – приоритет простоты и дешевизны конструкции в ущерб качественным характеристикам конструкции в целом. Характерной чертой компоновки Т - 34 было расположение моторной и трансмиссионной установки в кормовой части машины. Немцы во всех своих танках использовали раздельную схему – двигатель в корме, трансмиссия впереди. Схема Т - 34 имела свои преимущества. Главное среди них – простота установки и обслуживания. Минусом этого решения была система приводов управления, идущая через весь танк от места механика-водителя к трансмиссии, что многократно увеличивало усилие на рычагах управления и крайне затрудняло переключение передач.
Прямым следствием этой схемы стало то, что Т-34 просто не мог использовать всех скоростных возможностей своего 500-сильного двигателя, а сцепление и коробка передач быстро выходили из строя (см.: Барятинский М. Средний танк Т-34. С. 32)." (ц)
Feropont
10-24-2008, 03:10 PM
Ещё какой! Мосты подрывал, лично, пластидом...:leader:
Мосты?
Арригинальна.
Мосты ваще то тротилом подрывают.
Но можна и пласидом, это гламурнее.
Kadet
10-24-2008, 03:11 PM
Вот тебе ещё немного о "главных фрикционах" и сцеплениях Т-34,.. танкист-вояка / специалист по терминолигиям ты наш , нах....
"Еще одно, присущее Т - 34 , сочетание минусов и плюсов – приоритет простоты и дешевизны конструкции в ущерб качественным характеристикам конструкции в целом. Характерной чертой компоновки Т - 34 было расположение моторной и трансмиссионной установки в кормовой части машины. Немцы во всех своих танках использовали раздельную схему – двигатель в корме, трансмиссия впереди. Схема Т - 34 имела свои преимущества. Главное среди них – простота установки и обслуживания. Минусом этого решения была система приводов управления, идущая через весь танк от места механика-водителя к трансмиссии, что многократно увеличивало усилие на рычагах управления и крайне затрудняло переключение передач.
Прямым следствием этой схемы стало то, что Т-34 просто не мог использовать всех скоростных возможностей своего 500-сильного двигателя, а сцепление и коробка передач быстро выходили из строя (см.: Барятинский М. Средний танк Т-34. С. 32)." (ц)
В посте (посту?) который ты цитируешь, содержится совершенно другой вопрос...
А ссыслочкой поделисся на цитату?
Kadet
10-24-2008, 03:11 PM
Мосты?
Арригинальна.
Мосты ваще то тротилом подрывают.
Но можна и пласидом, это гламурнее.
Гы!!! Подрывают - лопатой!!!!
Feropont
10-24-2008, 03:16 PM
Гы!!! Подрывают - лопатой!!!!
Направленным взглядом старшего прапорщика.
А фрикцион всё же то же сцепление, тока взгляд с боку.
Названия разные, суть одна.
Nabludatel'
10-24-2008, 03:16 PM
В посте (посту?) который ты цитируешь, содержится совершенно другой вопрос...
А ссыслочкой поделисся на цитату?
Кадет, я в отличии от тебя-теоретика, водил танки, и имею представление о них не из кино и гугла...вот те ссылочка на предыдущий текст, теоретик
http://www.nivestnik.ru/2005_1/09.shtml
на етом разговор с тобой про танки закончен...
Feropont
10-24-2008, 03:18 PM
Кадет, я в отличии от тебя-теоретика, водил танки, и имею представление о них не из кино и гугла...вот те ссылочка на предыдущий текст, теоретик
http://www.nivestnik.ru/2005_1/09.shtml
на етом разговор с тобой про танки закончен...
А артиллерийский тягач засчитываеца?
Тада и я водил :)
Гы гы...
Мы ещё на билядки на БРДМ ездили...
На дискатеку.
- Девачки, а мы на мафыне
- Ой, а ихде ваш авто?
- А вот оно
Фефки в омараке :)
Kadet
10-24-2008, 03:20 PM
Кадет, я в отличии от тебя-теоретика, водил танки, и имею представление о них не из кино и гугла...вот те ссылочка на предыдущий текст, теоретик
хттп://щщщ.нивестник.ру/2005_1/09.штмл
на етом разговор с тобой про танки закончен...
За ссылочку - спасибо - ознакомлюсь...
Так конкретного ответа - не будет? Даже странно... Ну да личная инфо - она остается личной, чего бы ни касалась...
Но терминология - она остается терминологией... даже если функции сцепления и главного фрикциона - одинаковы...
Отдыхай, дилетант...
Kadet
10-24-2008, 03:22 PM
Направленным взглядом старшего прапорщика.
А фрикцион всё же то же сцепление, тока взгляд с боку.
Названия разные, суть одна.
Суть и у дизеля с бензиновым движком - одинакова - двигать чета...
Однако дизель - это дизель, и бензиновый движок дизелем не станет...
смешно
10-24-2008, 03:22 PM
Мосты?
Арригинальна.
Мосты ваще то тротилом подрывают.
Но можна и пласидом, это гламурнее.
тротилом, слишком ёмкое занятие....
crazy-mike
10-24-2008, 03:35 PM
тротилом, слишком ёмкое занятие....
стаей голодных термитов!!!!! :leader:
Feropont
10-24-2008, 03:37 PM
Суть и у дизеля с бензиновым движком - одинакова - двигать чета...
Однако дизель - это дизель, и бензиновый движок дизелем не станет...
Но и то и другое это двигатели внутреннего сгорания.
Kadet
10-24-2008, 11:34 PM
Но и то и другое это двигатели внутреннего сгорания.
Как бы и не спорю... Но стиральная -она тоже машина, но не думаю, что кто-то рискнет на ней ездить, а в Мерсе - стирать... Хотя и то и другое - машины...
Slippery When Wet
10-25-2008, 12:49 AM
Как бы и не спорю... Но стиральная -она тоже машина, но не думаю, что кто-то рискнет на ней ездить, а в Мерсе - стирать... Хотя и то и другое - машины...
Crown Victoria interceptor, "офицер"?;-)
Kadet
10-25-2008, 01:05 AM
Црощн Вицториа интерцептор, "офицер"?;-)
Вернулся, штоли? Чета быстро... Еще раз направить?
Slippery When Wet
10-25-2008, 01:13 AM
Вернулся, штоли? Чета быстро... Еще раз направить?
Ты про што, чухан?
Или не interceptor...8-O
Kadet
10-25-2008, 01:14 AM
Ты про што, чухан?
Или не интерцептотр...8-О
иди ты накуй, вертухай гребанный... Так - понятнее?
Slippery When Wet
10-25-2008, 01:20 AM
иди ты накуй, вертухай гребанный... Так - понятнее?
Значит не interceptor.
Скорость не та.
Чухан, как же ж ты на жизнь зарабатываешь.
Не себе даже.
Ну ты понял....;)
Kadet
10-25-2008, 01:21 AM
Значит не интерцептор.
Скорость не та.
Чухан, как же ж ты на жизнь зарабатываешь.
Не себе даже.
Ну ты понял....;)
Ты тупой штоли, не пойму я....
Slippery When Wet
10-25-2008, 01:28 AM
Ты тупой штоли, не пойму я....
Правду сказать, - я таки среднестатистический.
Не парься, "офицер"...;)
Kadet
10-25-2008, 01:29 AM
Правду сказать, - я таки среднестатистический.
Не парься, "офицер"...;)
А че липнешь? Я, чесно сказать, слизь не особо люблю...
Slippery When Wet
10-25-2008, 01:36 AM
А че липнешь?
Да как сказать...мудаков не люблю.
И всяческих мелких пиздунишек.
Такая у меня планида я думаю.
...:D
Kadet
10-25-2008, 01:37 AM
Да как сказать...мудаков не люблю.
И всяческих мелких пиздунишек.
Такая у меня планида я думаю.
...:Д
При этом сам - пиздун... Тяжелая должность, однако...
Slippery When Wet
10-25-2008, 01:42 AM
При этом сам - пиздун....
Правда што ли...8-O
Kadet
10-25-2008, 01:45 AM
Правда што ли...8-О
А че глаза выпучил? Типо не знал...
Slippery When Wet
10-25-2008, 01:49 AM
А че глаза выпучил? Типо не знал...
Не-а.
Расскажи, "офицер"...:D
Kadet
10-25-2008, 01:54 AM
Не-а.
Расскажи, "офицер"...:Д
пост # 1826 в данной теме... Читай внимательно и по буквам...
Slippery When Wet
10-25-2008, 02:11 AM
пост # 1826 в данной теме... Читай внимательно и по буквам...
Понятно.
Я узнать интересуюсь - что ты пел в консульстве, "офицер".
Есть у меня две версии.
- по бухлу.
- подонки меня выгнали из армии (про суд офицерской чести и партбилет замолчал ...да и кто про него знает)
В консульстве, конечно, узник совести.
Kadet
10-25-2008, 10:34 AM
Понятно.
Я узнать интересуюсь - что ты пел в консульстве, "офицер".
Есть у меня две версии.
- по бухлу.
- подонки меня выгнали из армии (про суд офицерской чести и партбилет замолчал ...да и кто про него знает)
В консульстве, конечно, узник совести.
На кой хрен ты здесь афтобиографию пишешь? Мне это не интересно...
Laureen
10-28-2008, 09:41 PM
Да как сказать...мудаков не люблю.
И всяческих мелких пиздунишек.
Такая у меня планида я думаю.
...:D
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
Как у вас тут интересно! :34:
Дай, думаю, зайду, узнаю, не кончилась ли изоляция России,
а тут такоооооое... :eek:
.
LAman
03-05-2009, 02:03 PM
NATO to Restore Relations With Russia (с) (http://online.wsj.com/article/SB123625129618938887.html#articleTabs=article)
Поделали немного грозный вид и хватит. От такая вот, Смешно, изоляция
смешно
03-05-2009, 02:07 PM
А чего НАТО, образец? Бизнес и доверие в ЖОПЕ, глубокой.
LAman
03-05-2009, 02:13 PM
А чего НАТО, образец?Я тоже удивился зачем ты про него в первом посте написал
смешно
03-05-2009, 02:56 PM
НАТО и не связывалось бы с Кремлём, если бы не Афган.
НАТО и не связывалось бы с Кремлём, если бы не Афган.
Если бы, да кабы... В политике всё покупается и всё продаётся. И каждое действие имеет определённую цену. Кому что выгодно, тот за то и платит. Увы, но это практика...
смешно
03-05-2009, 03:52 PM
Если бы, да кабы... В политике всё покупается и всё продаётся. И каждое действие имеет определённую цену. Кому что выгодно, тот за то и платит. Увы, но это практика...
Россия всегда переплачивает в тридорога, за ЛЮБОЕ действие. Увы, это практика.
Россия всегда переплачивает в тридорога, за ЛЮБОЕ действие. Увы, это практика.
Вам российских денег жалко? ;)
смешно
03-05-2009, 04:30 PM
Вам российских денег жалко? ;)
ещё как! бедная и больная страна, 1/6 суши Земли, вредно для всех :shlap:
odl455
03-05-2009, 04:32 PM
NATO to Restore Relations With Russia (с) (http://online.wsj.com/article/SB123625129618938887.html#articleTabs=article)
Поделали немного грозный вид и хватит. От такая вот, Смешно, изоляция
да куда они без нас денуться :)
надо просто более терпеливыми быть - нам :)
odl455
03-05-2009, 04:33 PM
ещё как! бедная и больная страна, 1/6 суши Земли, вредно для всех :shlap:
это чувак завистью называется
madison_
03-06-2009, 04:34 AM
Россия всегда переплачивает в тридорога, за ЛЮБОЕ действие. Увы, это практика.
приличные люди деньги в своем кармане считают, вот и вы считайте, пока сити груп и БоА дышат...
wlass
03-06-2009, 06:33 AM
Россия всегда переплачивает в тридорога, за ЛЮБОЕ действие. Увы, это практика.
А уж сколько переплатила, пока НАТО согласилось восстановить отношения... Просто кошмар, да, смешно?
смешно
03-06-2009, 09:21 AM
А уж сколько переплатила, пока НАТО согласилось восстановить отношения... Просто кошмар, да, смешно?
Можно даже посчитать.
Международные резервы до разрыва отношений (Август) $596 млрд. Сейчас $341 млрд. Итого потерянно: 596 - 341 = $255 млрд
Думаю что КОШМАР, особенно если перевести на рубли....
смешно
03-06-2009, 09:23 AM
приличные люди деньги в своем кармане считают, вот и вы считайте, пока сити груп и БоА дышат...
А нам то чего считать? здесь твёрдая валюта, сколько хотят столько и нарисуют.
wlass
03-06-2009, 09:23 AM
Можно даже посчитать.
Международные резервы до разрыва отношений (Август) $596 млрд. Сейчас $341 млрд. Итого потерянно: 596 - 341 = $255 млрд
Думаю что КОШМАР.
Уй-уй-уй. И это все расчеты, да? Сочувствую. Да, смешно.
Для начала. Осенью решили вбухать 700 млрд баксов. Не помогло... Дальше считать, бедненький?
смешно
03-06-2009, 09:25 AM
Уй-уй-уй. И это все расчеты, да? Сочувствую. Да, смешно.
Для начала. Осенью решили вбухать 700 млрд баксов. Не помогло... Дальше считать, бедненький?
Не сравнивай, в Москве вон у людей денег на проезд в метро нету. в кармане 40 рублей осталось ...:shlap:
wlass
03-06-2009, 09:28 AM
Не сравнивай, в Москве вон у людей денег на проезд в метро нету. в кармане 40 рублей осталось ...:shlap:
Ну да, судишь по тому самому ТВ, которое разоблачаешь. Это тоже знакомо.
Не зря у тебя ник такой :).
Изоляция - изоляцией.... подождем, пока "стухнут" Штаты.... Иди в Жопу Смешно...... Когда В Рашу приедешь, не забудь позвонить
МНЕ + 7 918 257 74 52
дом. +7 86167 65 2 55
Денис
Нацистская консультация беженцев
смешно
03-06-2009, 09:49 AM
Изоляция - изоляцией.... подождем, пока "стухнут" Штаты.... Иди в Жопу Смешно...... Когда В Рашу приедешь, не забудь позвонить
МНЕ + 7 918 257 74 52
дом. +7 86167 65 2 55
Денис
Нацистская консультация беженцев
Млин, чего же ты молчал, я там летом был. :7:
wlass
03-06-2009, 10:53 AM
Изоляция - изоляцией.... подождем, пока "стухнут" Штаты.... Иди в Жопу Смешно...... Когда В Рашу приедешь, не забудь позвонить
МНЕ + 7 918 257 74 52
дом. +7 86167 65 2 55
Денис
Нацистская консультация беженцев
918 - ето что за фирма у вас?
bdams
03-06-2009, 11:23 AM
Не сравнивай, в Москве вон у людей денег на проезд в метро нету. в кармане 40 рублей осталось ...:shlap:
И Шуба тыс. на...........:D
bdams
03-06-2009, 11:24 AM
Можно даже посчитать.
Международные резервы до разрыва отношений (Август) $596 млрд. Сейчас $341 млрд. Итого потерянно: 596 - 341 = $255 млрд
Думаю что КОШМАР, особенно если перевести на рубли....
Один хрен-бы все убежали. Не будь наивным
смешно
03-06-2009, 11:29 AM
Один хрен-бы все убежали. Не будь наивным
именно в Августе и убегать начали, быстрыми темпами. Всё логично.
bdams
03-06-2009, 01:50 PM
именно в Августе и убегать начали, быстрыми темпами. Всё логично.
А если-б грузин не кантовали, все капиталы остались бы в России?:grum:
смешно
05-15-2009, 01:30 PM
если так подумать, то Россия начиная с 1917 года остаётся в изоляции. Туризм туда низок, бизнес контакты и транспортное сообщение довольно ограниченны, как таковых друзей - нету, сплошное недоверие. В чём же собака зарыта?
bdams
05-15-2009, 01:34 PM
если так подумать, то Россия начиная с 1917 года остаётся в изоляции. Туризм туда низок, бизнес контакты и транспортное сообщение довольно ограниченны, как таковых друзей - нету, сплошное недоверие. В чём же собака зарыта?
плохо собаку зарыли:grum:
Туризм рос, до кризиса, не так как хотелось-бы, но рос.
Инвестиции стабильно росли. Сейчас не знаю.
Транспортное, да согласен. Ну так это извечные две проблемы.
Друзей? Ну так и у Америки есть друзья? У СССРа тоже были, пока бабло не кончилось:grum:
crazy-mike
05-15-2009, 02:52 PM
плохо собаку зарыли:grum:
Туризм рос, до кризиса, не так как хотелось-бы, но рос.
Инвестиции стабильно росли. Сейчас не знаю.
Транспортное, да согласен. Ну так это извечные две проблемы.
Друзей? Ну так и у Америки есть друзья? У СССРа тоже были, пока бабло не кончилось:grum:
"Друзьями" в "шпионских романах" называли "разведчиков", работающих под "дипломатической крышей" (помощник второго секретаря по общим вопросам и т.д. :grum:)
In2HiDef
05-15-2009, 02:53 PM
Друзей? Ну так и у Америки есть друзья? У СССРа тоже были, пока бабло не кончилось:grum:
Лучшие друзья Америки– ее армия и флот. У СССР тоже были, пока их не начали голодухой морить
На Балтийском флоте в Калининграде разгорелся очередной скандал. Министр обороны Анатолий Сердюков уволил двух контр-адмиралов за провал в тыловом обеспечении самой западной военной группировки России.
В четверг стало известно, что в Балтийском военно-морском институте имени Ушакова, который готовит кадровых офицеров ВМФ, выявлена растрата продовольствия на сумму более 400 тыс. рублей. Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах региона, в отношении начальника продовольственного склада старшего мичмана Сергея Ерасова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества)....
Источник в штабе флота рассказал, что хищение продуктов из института было поставлено на поток. «По данным следствия, налево уходили тушенка, картошка, мясо, растительное масло, закупаемые для курсантов по сниженным ценам», – рассказал собеседник «Газеты.Ru». Продовольствие сбывалось ларечникам и шашлычникам.
«Доходило до того, что курсанты в самоволку уходили, чтобы нормально поесть», – сообщил источник.
bdams
05-15-2009, 05:28 PM
Лучшие друзья Америки– ее армия и флот. У СССР тоже были, пока их не начали голодухой морить
Ну и?
Работает мебельщик!:34:
crazy-mike
05-15-2009, 05:37 PM
Ну и?
Работает мебельщик!:34:
А вдруг он гробовщиком подрабатывал? (гробы - это ведь тоже "типа мебель" и даже "готичная"...:grum:)
In2HiDef
05-16-2009, 11:38 AM
Ну и?
Работает мебельщик!:34:
Еще как! Вон предприятия–изготовители частей для Тополя, теперь сняты со списка стратегических. Типа как из Красной Книги убрали, все у них хоккей! Молодец мебельщик, бугага.
crazy-mike
05-16-2009, 01:15 PM
Еще как! Вон предприятия–изготовители частей для Тополя, теперь сняты со списка стратегических. Типа как из Красной Книги убрали, все у них хоккей! Молодец мебельщик, бугага.
А вдруг он решил перенести производство в Северную Корею или в Иран?
:evillaugh:
В Северную Корею - логичнее. Там железная дорога и прямая граница.
Кроме того северокорейские "рабочие" трудятся на "лесоразработках" (допустим - на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре :grum: ) в Приморье и Сибири - в счёт долга Северной Кореи ("отрабатывают").
:vacation:
"Версия" , на первый взгляд , напоминает сюжет романа "Наш человек в Гаване" Грэма Грина конечно же...Правда там был "продавец пылесосов" , а здесь - "мебельщик". Но недооценивать это всё не стоит. Особенно с учётом роста производственных мощностей завода "РосБалт". :grum: