PDA

View Full Version : Изоляция России началась



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Бегемот
09-26-2008, 02:09 AM
спор вроде о том, интересует ли население за чертой 10-ки самых больших городов то что происходит за пределами США. Я считаю, что интересует, настолько насколько им скажут оно должно их интересовать.

еще раз поясню свою позицию.
часть 1 = на сколько американцам в телевизоре скажут, что оно должно их интересовать, на столько и будет - это да.
часть 2, в РФ росиянам говорят ежедневно на протяжении последних 8-ми лет, и оно их да интересует - это тоже да.
американцы не лезут на форумы РФ доказывать ежедневно с пеной у рта, что все русские мудаки, а американцы хорошие, просто их никто не понимает - это тоже да.

borispetrov
09-26-2008, 02:13 AM
Борис, а скажите, как Ваше Российское телевидение освещает нашу жизнь в Америке, в последнее время? Какие коментарии? Прогнозы? Мнения?
Обычно ни как не освещает. Шли выборы у вас, показывали кратко. Сейчас балакают о кризисе. Много тра -та-та о вашей ипотеке. Удивляются вашим действиям в Афгане. Там по всей видимости "мировые грабли" лежат. И пока все на них по разу не наступят так видимо и будет. Очень часто кандолизу кажуть. :)

Serge7
09-26-2008, 02:13 AM
все основные каналы вроде на интернете и можно посмотреть при желании. Интернет это не то.. Я Бориса спрашиваю конкретно ... И потом есть работа... кафешки.. посиделки на дачах и т.д.. ;)

Serge7
09-26-2008, 02:15 AM
Обычно ни как не освещает. Шли выборы у вас, показывали кратко. Сейчас балакают о кризисе. Много тра -та-та о вашей ипотеке. Удивляются вашим действиям в Афгане. Там по всей видимости "мировые грабли" лежат. И пока все на них по разу не наступят так видимо и будет. Очень часто кандолизу кажуть. :) Thanks! :34: А кого хотят у вас, как Президента больше? :lol: ;)

madV
09-26-2008, 02:18 AM
американцы не лезут на форумы РФ доказывать ежедневно с пеной у рта, что все русские мудаки, а американцы хорошие, просто их никто не понимает - это тоже да.

Языковой барьер наверное. :rtyu: Я думаю не так много русских форумов (даже здесь в Америке) где общаются на англицком или испанском, а других американцы не знают...

Зато мне уже многие не погнушались высказать что как де Россия могла напасть на безобидную мирную Грузию...

madV
09-26-2008, 02:19 AM
Интернет это не то.. Я Бориса спрашиваю конкретно ... И потом есть работа... кафешки.. посиделки на дачах и т.д.. ;)

т.е. интересуешься, но не настолько штоб... ;)

Serge7
09-26-2008, 02:22 AM
....Зато мне уже многие не погнушались высказать что как де Россия могла напасть на безопасную мирную Грузию...

Американцы, очень негативно отнеслись, к нападению такой большой страны, как Россия, на такую маленькую страну, как Грузия, это правд, Мэд... :34:

madV
09-26-2008, 02:24 AM
Американцы, очень негативно отнеслись, к нападению такой большой страны, как Россия, на такую маленькую страну, как Грузия, это правд, Мэд... :34:

Ты хочешь сказать что американцы всегда очень негативно относятся к нападению большой страны на очень маленькую страну?

borispetrov
09-26-2008, 02:26 AM
Thanks! :34: А кого хотят у вас, как Президента больше? :lol: ;)
Хотят? Да всех стабильность устраивает, после дэмопидо 90х:)
Даже в тырнете всякие каспаровы и явлинские сдулись.
Наверно деньги кончились :)

crazy-mike
09-26-2008, 02:30 AM
- а ты считаешь, что "вражьи каналы" - единственный свет во мраке ночи, типа горящее сердце Данко, которое одно может народ российский из тьмы на белый свет вывести?
:D
Во-первых , "вражьи каналы" вещают и на русском. ("Немецкая волна" - очень даже много).
Во-вторых , они "гонят пургу" примерно также как и российские. :D
Прикольнее всех устроились "украинские" - там просто все "поют и танцуют" на фоне землетрясений , аварий и катастроф. :grum:
А телепередач - похожих на советскую "Междунаодную панораму" - сейчас вообще нет.

borispetrov
09-26-2008, 02:32 AM
еще раз поясню свою позицию.
американцы не лезут на форумы РФ доказывать ежедневно с пеной у рта, что все русские мудаки, а американцы хорошие, просто их никто не понимает - это тоже да.
Ошибаетесь :) И такие встречаються.
Новая Зеландия знаете где находиться ? Так вот и от туда пишут на российских форумах, что все русские дураки, и страна у них говеная :(

crazy-mike
09-26-2008, 02:33 AM
Даже в тырнете всякие каспаровы и явлинские сдулись.
Наверно деньги кончились :)
Явлинский разве не в Нижнем Новгороде?
А Каспаров - после того как его "отругал Путин" - и в самом деле куда-то "сдулся"...;)

madV
09-26-2008, 02:41 AM
The Condi & Sergey story.

I miss soft diplomacy... :evillaugh

http://img.lenta.ru/news/2008/04/06/declaration/picture.jpg

http://www.ng.ru/images/2006-03-07/45-1-1s.jpg


http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/40913000/jpg/_40913218_lavrov_rice400.jpg

http://www.rusk.ru/images/2008/10506.jpg
http://www.ruvr.ru/files/Image/RUSSIA/faces/Politics/66TB4365_MR.jpg

http://sfw.org.ua/uploads/posts/1180597768_h_108134.jpg
http://img.lenta.ru/news/2008/03/19/mid/picture.jpg

http://wartime.narod.ru/rise_lavrov.jpg

http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/40797000/jpg/_40797295_lavrov203b.jpg

http://blogs.chron.com/beltwayconfidential/saakashvili2.jpg

borispetrov
09-26-2008, 02:45 AM
Явлинский разве не в Нижнем Новгороде?
А Каспаров - после того как его "отругал Путин" - и в самом деле куда-то "сдулся"...;)
В нижнем сейчас банда лужкова заправляет:)

crazy-mike
09-26-2008, 06:24 AM
В нижнем сейчас банда лужкова заправляет:)
И туда забрались!!!!! :D

crazy-mike
09-26-2008, 06:25 AM
The Condi & Sergey story.
I miss soft diplomacy... :evillaugh

Конди "fall in love" в сильных "волосатых мачо"? :grum:

wlass
09-26-2008, 07:19 AM
нет, не единственный конечно, но сравнивать то лучше.
или лучше ваще ничего не знать?
и ходить в одной только плоскости, типа что ПуОРТ сказало, или там Вести, то и есть на самом деле.
Вот например Евроньюс на русском языке вещают. Или радиостанции разные "Голос Америки", "Свобода", "ВВС" пока еще кровавая гебня не задушила. Не надо сказок.

wlass
09-26-2008, 07:21 AM
Американцы, очень негативно отнеслись, к нападению такой большой страны, как Россия, на такую маленькую страну, как Грузия, это правд, Мэд... :34:
Да, когда большая страна нападает на маленькую, это конечно плохо. При условии, что Американцы об этом узнают. Про Россию-Грузию узнали, слава CNN. А про Грузию-ЮО нет, слава CNN...

crazy-mike
09-26-2008, 08:58 AM
Да, когда большая страна нападает на маленькую, это конечно плохо. ...
А когда армия "маленькой страны" нападает на вооружённые силы "большой страны" - а потом требует "международной помощи против агрессора" ? :grum:

Laureen
09-26-2008, 01:16 PM
Новая Зеландия знаете где находиться ? Так вот и от туда пишут на российских форумах, что все русские дураки, и страна у них говеная :(

Новая Зеландия - классная страна! :34: :angel:

Serge7
09-26-2008, 01:20 PM
Да, когда большая страна нападает на маленькую, это конечно плохо. При условии, что Американцы об этом узнают. Про Россию-Грузию узнали, слава CNN. А про Грузию-ЮО нет, слава CNN...
Не ну там такая штука, если Русские даже и защищали две восставшие про-Российские республики, то зачем они пошли дальше 10 мильной буферной зоны дальше на территорию Грузии? Или до тебя до сих пор не дошло? ;) :kos:

Nabludatel'
09-26-2008, 01:23 PM
Не ну там такая штука, если Русские даже и защищали две восставшие про-Российские республики, то зачем они пошли дальше 10 мильной буферной зоны дальше на территорию Грузии? Или до тебя до сих пор не дошло? ;) :кос:
разве Южная Осетия или Абхазия были в статусе страны или республики?

Serge7
09-26-2008, 01:24 PM
разве Южная Осетия или Абхазия были в статусе страны или республики? Да, тогда ещё не были.. Сорри, ошибся.. ;)

Feropont
09-26-2008, 01:27 PM
Не ну там такая штука, если Русские даже и защищали две восставшие про-Российские республики, то зачем они пошли дальше 10 мильной буферной зоны дальше на территорию Грузии? Или до тебя до сих пор не дошло? ;) :kos:

Ты чо до сих пор не понял?
Что бы "Хаммеры" спи..ть :)

borispetrov
09-26-2008, 01:58 PM
Ты чо до сих пор не понял?
Что бы "Хаммеры" спи..ть :)
Это да. У нас на них попса разная ездит типа киркорова. Кстати BMW заявила давеча что уменьшит количество поставляемых X5 на 40 с хреном тысяч, говорят что на рынках типа российского продадут быстрее и дороже. Так что сами хамеры наверно не так сильно интересны были. Наверно грузины очень быстро бегают, быстрее хамеров

borispetrov
09-26-2008, 02:02 PM
Не ну там такая штука, если Русские даже и защищали две восставшие про-Российские республики, то зачем они пошли дальше 10 мильной буферной зоны дальше на территорию Грузии? Или до тебя до сих пор не дошло? ;) :kos:
Странно, вот вроде и афган даже не на одном континенте с америкой. А американцы почему то там ловят терористов, что мечтают америку взорвать. Это даже не 1000 км :) И ничего ни у кого наверно вопросов не возникает.

А если серьёзно, то главный жоржовец, за день до бомбежки Цхинвала клялся бородою матери что он за мирный вариант.

borispetrov
09-26-2008, 02:03 PM
Новая Зеландия - классная страна! :34: :angel:
Но тамошние американцев тоже не любят. Судя по их каментам. Может завидуют ? :)

Serge7
09-26-2008, 02:05 PM
Странно, вот вроде и афган даже не на одном континенте с америкой. А американцы почему то там ловят терористов, что мечтают америку взорвать. Это даже не 1000 км :) И ничего ни у кого наверно вопросов не возникает.

А если серьёзно, то главный жоржовец, за день до бомбежки Цхинвала клялся бородою матери что он за мирный вариант.

ОК.. Кого вы ловили в Гори? ;) Обьясните? :D

borispetrov
09-26-2008, 02:07 PM
ОК.. Кого вы ловили в Гори? ;) Обьясните? :D
Я в Гори никого не ловил. А вы часом не обратили внимание что было взорвано в Гори?
PS Вы поймите правильно грузины никогда не были воинами, они все века нанимали для этого осетин и абхазов. Если не верите поинтересуйтесь историей.
Грузинов даже во времена СССР не притесняли, там основным языком официально был не русский а именно грузинский. Не говря уж о том что Осетия и Абхазия после развала СССР не входили в состав жоржии. Это вобщем была основная причина войны.
Если вы когда нибуть попадете в Абхазию и пообщаетесь с тамошним населением, то много чего узнаете.
Грузины в первую войну перед тем как напасть на абхазов , даже глаткоствольное оружие у них конфисковали. Смешно, но эти ребята тогда до тифлиса дошли и грузинам очень повезло что их не уничтожили, абхазы видимо более порядочные

Бегемот
09-26-2008, 02:08 PM
Вот например Евроньюс на русском языке вещают. Или радиостанции разные "Голос Америки", "Свобода", "ВВС" пока еще кровавая гебня не задушила. Не надо сказок.

какие сказки? это быль.
Голос Америки, Свобода и ВВС разве еще вещают???

Kadet
09-26-2008, 02:09 PM
какие сказки? это быль.
Голос Америки, Свобода и ВВС разве еще вещают???
прикинь, а?

Бегемот
09-26-2008, 02:10 PM
Странно, вот вроде и афган даже не на одном континенте с америкой. А американцы почему то там ловят терористов, что мечтают америку взорвать. Это даже не 1000 км :) И ничего ни у кого наверно вопросов не возникает.

А если серьёзно, то главный жоржовец, за день до бомбежки Цхинвала клялся бородою матери что он за мирный вариант.

не, ну а кто верит хоть одному его слову то? :rolleyes:

Бегемот
09-26-2008, 02:11 PM
прикинь, а?

мне казалось, что как минимум 2 из них уже свернули свое вещание на Россию. По крайней мере, бюджеты свои на Россию они закрыли.

Serge7
09-26-2008, 02:12 PM
Я в Гори никого не ловил. А вы часом не обратили внимание что было взорвано в Гори? А зачем вы "это" взрывали? "Оно-ж" вам не принадлежит? ;) :D

Kadet
09-26-2008, 02:16 PM
мне казалось, что как минимум 2 из них уже свернули свое вещание на Россию. По крайней мере, бюджеты свои на Россию они закрыли.
Которые?

borispetrov
09-26-2008, 02:16 PM
А зачем вы "это" взрывали? "Оно-ж" вам не принадлежит? ;) :D
Взрывали военную базу пустую, дабы у некоторых чуваков не возникло желания повторить. Может это плохо? Толи дело вы взрываете в афгане свадьбы вместе с гостями человек на 70.

borispetrov
09-26-2008, 02:17 PM
мне казалось, что как минимум 2 из них уже свернули свое вещание на Россию. По крайней мере, бюджеты свои на Россию они закрыли.
Да ладно вам в тырнете живут и пахнут. Причем на русском. Наверно для русскоговорящих американцев стараются :)

Nabludatel'
09-26-2008, 02:18 PM
Взрывали военную базу пустую, дабы у некоторых чуваков не возникло желания повторить. Может это плохо? Толи дело вы взрываете в афгане свадьбы вместе с гостями человек на 70.
да..они (американцы) такие, как увидят свадьбу в афгане - сразу по ней ракетами.

borispetrov
09-26-2008, 02:19 PM
не, ну а кто верит хоть одному его слову то? :rolleyes:
Кстати поэтому и были потоплены катера и взорваны военные обьекты на территории жоржии :)

borispetrov
09-26-2008, 02:20 PM
да..они (американцы) такие, как увидят свадьбу в афгане - сразу по ней ракетами.
Наверно, вам виднее

Laureen
09-26-2008, 02:25 PM
Толи дело вы взрываете в афгане свадьбы вместе с гостями человек на 70.

А мы вообще ничего не взрываем. :angel:

Кузькинамать
09-26-2008, 02:27 PM
да..они (американцы) такие, как увидят свадьбу в афгане - сразу по ней ракетами.
типа... уничтожен центр подготовки террористофф... дядя Сэм не спит :cool:

Laureen, эт хто??? Шведы штоле?

Laureen
09-26-2008, 02:29 PM
Laureen, эт хто??? Шведы штоле?

Да, шведы... :angel:

borispetrov
09-26-2008, 02:32 PM
типа... уничтожен центр подготовки террористофф... дядя Сэм не спит :cool:

Laureen, эт хто??? Шведы штоле?
Шведам поручили прослушивать, ну и стучать куда надо :)
Через них основная масса кобелюк тырнетовских идет. Там вобщем и прослушку интернет трафика и телефонов из России узаконили.
Стараються. Видимо обиду хокейную простить не могут :)

Laureen
09-26-2008, 02:34 PM
Шведам поручили прослушивать, ну и стучать куда надо :)
Через них основная масса кобелюк тырнетовских идет. Там вобщем и прослушку интернет трафика и телефонов из России узаконили.

Да, у нас прослушивают. :cool:

Об этом даже в прессе писали. :D

Борьба с терроризмом.:leader:

borispetrov
09-26-2008, 02:37 PM
Да, у нас прослушивают. :cool:

Об этом даже в прессе писали. :D

Борьба с терроризмом.:leader:
Шведам надо американцев прослушивать, а то вон у соседей финнов уже эта американская зараза с убийством в учебных заведениях народа пачками завелась. Жалко молодёжь.

Кузькинамать
09-26-2008, 02:43 PM
Да, у нас прослушивают. :cool:

Об этом даже в прессе писали. :D

Борьба с терроризмом.:leader:
Как-же вы там живёте :eek: ? Это не демократия :cool: .

Serge7
09-26-2008, 02:53 PM
Взрывали военную базу пустую, дабы у некоторых чуваков не возникло желания повторить. Может это плохо? Толи дело вы взрываете в афгане свадьбы вместе с гостями человек на 70. Вашего Лаврова цитируете? Не лучший вариант, поверьте.. :kos: ;)

http://www.i-r-p.ru/files/files4/46fa20eb854ea5.17234734

Laureen
09-26-2008, 02:58 PM
Как-же вы там живёте :eek: ? Это не демократия :cool: .

Хорошо живем. И демократии у нас много. :D

Кузькинамать
09-26-2008, 02:58 PM
Вашего Лаврова цитируете? Не лучший вариант, поверьте.. :kos: ;)

http://www.i-r-p.ru/files/files4/46fa20eb854ea5.17234734
Ну давайте лучший вариант тогда, я почитаю :cool:

Кузькинамать
09-26-2008, 02:59 PM
Laureen, у вас там церкви молодежь жгёт.
Я, кстати, не так далеко от вас живу :cool: .

borispetrov
09-26-2008, 03:03 PM
Вашего Лаврова цитируете? Не лучший вариант, поверьте.. :kos: ;)

http://www.i-r-p.ru/files/files4/46fa20eb854ea5.17234734
Ну а что не чушь?
Вы то как нашли "Белый порошок" в Ираке ? Ваш вроде суперчестный тряс пузырьком с порошком которого по его американским заверениям в Ираке завались . Войнушку ту с этого начали?

PS А фоты вы фуфловые находите :( Надо что то нейтральное :)

http://sandiego.russianamerica.com/ic/img.lenta.ru/news/2005/02/25/lavrov/picture.jpg

Laureen
09-26-2008, 03:04 PM
Laureen, у вас там церкви молодежь жгёт.

Ага. И школы часто жгут. Дети у нас любят пошалить. :D


Я, кстати, не так далеко от вас живу :cool: .

В Питере? :confused:

Serge7
09-26-2008, 03:09 PM
Ну а что не чушь?
Вы то как нашли "Белый порошок" в Ираке ? Ваш вроде суперчестный тряс пузырьком с порошком которого по его американским заверениям в Ираке завались . Войнушку ту с этого начали?

PS А фоты вы фуфловые находите :( Надо что то нейтральное :)

http://sandiego.russianamerica.com/ic/img.lenta.ru/news/2005/02/25/lavrov/picture.jpg


:evillaugh


http://bp0.blogger.com/_VxhR9z5XDdI/R1ll3u7nPII/AAAAAAAAACo/54gfFKnxkIA/s400/rice+and+lavrov.jpg (http://bp0.blogger.com/_VxhR9z5XDdI/R1ll3u7nPII/AAAAAAAAACo/54gfFKnxkIA/s1600-h/rice+and+lavrov.jpg)

Кузькинамать
09-26-2008, 03:09 PM
Laureen, нее... чуток посевернее, в Карелии.

borispetrov
09-26-2008, 03:12 PM
:evillaugh


http://bp0.blogger.com/_VxhR9z5XDdI/R1ll3u7nPII/AAAAAAAAACo/54gfFKnxkIA/s400/rice+and+lavrov.jpg (http://bp0.blogger.com/_VxhR9z5XDdI/R1ll3u7nPII/AAAAAAAAACo/54gfFKnxkIA/s1600-h/rice+and+lavrov.jpg)

Ага


http://www.newspot.ru/wp-content/themes/promag/images/lica/kondo16.jpg

Кузькинамать
09-26-2008, 03:14 PM
http://www.newspot.ru/wp-content/themes/promag/images/lica/kondo16.jpg
милахи...
Там, случаем, нет фоток где они лобызаются или подобное :D ?

fugitive
09-26-2008, 03:24 PM
медведь дал уго чавесу мульон бачей.
нафига???? денег много??? лучше бы пенсионерам поднял.

fugitive
09-26-2008, 03:25 PM
Ага


http://www.newspot.ru/wp-content/themes/promag/images/lica/kondo16.jpg
может они это того

Serge7
09-26-2008, 03:27 PM
Ага


http://www.newspot.ru/wp-content/themes/promag/images/lica/kondo16.jpg


:kos:

http://news.xinhuanet.com/english/2007-10/13/xinsrc_102100414075167100872.jpg




http://cache.daylife.com/imageserve/07g93begMf18Y/610x.jpg

Laureen
09-26-2008, 03:28 PM
Laureen, нее... чуток посевернее, в Карелии.

Ой, в Карелии красиво. :34:

Вы, наверное, по-фински понимаете, если карельский знаете?

Laureen
09-26-2008, 03:29 PM
медведь дал уго чавесу мульон бачей.
нафига???? денег много??? лучше бы пенсионерам поднял.

Привыкли в чужие дела влезать.

Лучше бы о своем народе заботились.

Кузькинамать
09-26-2008, 03:35 PM
Ой, в Карелии красиво. :34:

Вы, наверное, по-фински понимаете, если карельский знаете?
Да, приезжающие тоже говорят, что красиво... озёр много и всё такое...
А для меня это норма :) .

Я хоть на четверть финн и на ещё одну четверть карел, все корни этих народов утратил... точнее их и небыло :D . Только пару слов знаю, не более того :oops: .

crazy-mike
09-26-2008, 03:41 PM
Привыкли в чужие дела влезать.

Почему в "чужие"? Чавес на эту "денежку" в России очень много дорогих военных "игрушек" купит...:leader:

Laureen
09-26-2008, 03:44 PM
Я хоть на четверть финн и на ещё одну четверть карел, все корни этих народов утратил... точнее их и небыло :D . Только пару слов знаю, не более того :oops: .

В Финляндию не хотите жить переехать?

Финский язык очень красивый.

Laureen
09-26-2008, 03:44 PM
Почему в "чужие"? Чавес на эту "денежку" в России очень много дорогих военных "игрушек" купит...:leader:


:D Вот и зря ему денег дали... :evillaugh :mad:

crazy-mike
09-26-2008, 03:50 PM
:D Вот и зря ему денег дали... :evillaugh :mad:
Деньги ведь всё равно вернутся в Россию....:evillaugh
И пойдут - на зарплаты , а не на "пособия"...;)

Кузькинамать
09-26-2008, 03:52 PM
В Финляндию не хотите жить переехать?

Финский язык очень красивый.
Самое забавное, что у меня там родственники есть, на уровне дяди-тёти.
Моей семье пару лет назад приходило письмо из "союза ингермаландцев" каких-то (они этим занимаются), что, дескать, если есть желание переехать на ПМЖ, то учите язык и милости просим. Но у меня желания такого нет, по крайней мере, пока. Может ближе к пенсии подумаю ещё... а пока мне ещё нет и 30-ти, потусю здесь :cool: .
Что там делать я себе не представляю, а здесь у меня всё есть: работа, друзья, дом...

Кстати, я всегда считал, что шведы свысока смотрят на финнов, этакие барины на своих деревенщин.

borispetrov
09-26-2008, 03:54 PM
:D Вот и зря ему денег дали... :evillaugh :mad:
Да все правильно сделали. Инвестиции. Которые окупяться.
Ну а вы продолжайте диктаторов инвестировать типа "Галстукоеда" :)
Скоро у вас будет дофига боржоми и барсеточников. Последнии вас очень порадуют :)

PS Туты на Евроньюсе чувак лапотал, мол дескать раньше были культурные воры прибалтийские , ну те что тачки тырят. Мол выдеш из машинки уйдеш, они акуратно и умыкали. А теперь говорит румыны :(
Мало того что машину умыкнут, так еще и дубиной по башке могут дать.
Что не позволяли себе никогда прибалтийские воры :)

Laureen
09-26-2008, 04:21 PM
Самое забавное, что у меня там родственники есть, на уровне дяди-тёти.
Моей семье пару лет назад приходило письмо из "союза ингермаландцев" каких-то (они этим занимаются), что, дескать, если есть желание переехать на ПМЖ, то учите язык и милости просим.
Это ингерманландские финны, многие потомки которых остались в России.

Например, в Карелии и в Питере.

Для них свободная иммиграция в Финляндию.

Laureen
09-26-2008, 04:22 PM
Кстати, я всегда считал, что шведы свысока смотрят на финнов, этакие барины на своих деревенщин.
Это раньше было, когда Финляндия была бедная. Многие финны приезжали сюда работать.

Финнов вообще в Швеции много. И некоторых сразу можно узнать, у кого финский акцент есть.

Сейчас, на фоне других иммигрантов, финны в Швеции уже и иммигрантами не выглядят.

Кузькинамать
09-26-2008, 04:35 PM
Это ингерманландские финны, многие потомки которых остались в России.

Например, в Карелии и в Питере.

Для них свободная иммиграция в Финляндию.
Ну, значит, я из этих потомков :mrgreen: .


Это раньше было, когда Финляндия была бедная. Многие финны приезжали сюда работать.

Финнов вообще в Швеции много. И некоторых сразу можно узнать, у кого финский акцент есть.

Сейчас, на фоне других иммигрантов, финны в Швеции уже и иммигрантами не выглядят.
А вас как туда нелёгкая забросила? Тоже чей-то потомок :D

Laureen
09-26-2008, 05:43 PM
Ну, значит, я из этих потомков :mrgreen: .
Хорошая возможность. ;)


А вас как туда нелёгкая забросила? Тоже чей-то потомок :D
Родители на работу приехали. Давно.

Сейчас уже здесь рабочую визу получить трудно.

Кузькинамать
09-27-2008, 04:23 AM
Сейчас уже здесь рабочую визу получить трудно.
Да, в курсе, что шведы всех подряд брали в своё время... и проблем у населения в этом нет? Ну с новоприбывшими.

wlass
09-27-2008, 05:49 AM
deleted

Laureen
09-27-2008, 03:19 PM
Да, в курсе, что шведы всех подряд брали в своё время... и проблем у населения в этом нет? Ну с новоприбывшими.

Проблемы с иммигрантами сейчас есть у всех развитых стран.
Причем, не только с недавно прибывшими.

Я тут была по учебе на практике, немного столкнулась с этим и очень удивилась.
Есть люди, которые прожили в Швеции 15-20 лет, и совсем плохо говорят по-шведски.

Из-за этого имеют проблемы с поиском работы.
Их нигде не хотят брать, даже на работы с низкой квалификацией.

Учиться они тоже не могут или не хотят. Опять-таки недостаточное знание языка мешает.
Этакий балласт на экономике страны.

Сидят на пособиях, рожают помногу детей и ничего не хотят делать, чтобы улучшить
свое положение в обществе. :mad:
.

Демьян
09-27-2008, 03:26 PM
Проблемы с иммигрантами сейчас есть у всех развитых стран.
Причем, не только с недавно прибывшими.

Я тут была по учебе на практике, немного столкнулась с этим и очень удивилась.
Есть люди, которые прожили в Швеции 15-20 лет, и совсем плохо говорят по-шведски.

Из-за этого имеют проблемы с поиском работы.
Их нигде не хотят брать, даже на работы с низкой квалификацией.

Учиться они тоже не могут или не хотят. Опять-таки недостаточное знание языка мешает.
Этакий балласт на экономике страны.

Сидят на пособиях, рожают помногу детей и ничего не хотят делать, чтобы улучшить
свое положение в обществе. :mad:
.

От она, развитость и цивилизованность!
То ли дело в недоразвитой России. Прыезжай, живи в гостиннице, разрешения на работу не надо, просто письмом уведомить, мол не бомжую, а честно работаю, выучивай по-русски лишь "да, насяльника!" и мети двор хоть десять, хоть двадцать лет. И никакого урона бютжету - хрена кто пособие выплатит. Наоборот, на зарплате милиции государство экономит - те с мигрантов кормятся.

Кузькинамать
09-27-2008, 03:30 PM
Сидят на пособиях, рожают помногу детей и ничего не хотят делать, чтобы улучшить
свое положение в обществе. :mad:
.
гыгыгы... вы только сейчас поняли, что им "демократия и свободы" до лампочки, а лишь-бы нахаляву всё было :mrgreen:


От она, развитость и цивилизованность!
То ли дело в недоразвитой России. Прыезжай, живи в гостиннице, разрешения на работу не надо, просто письмом уведомить, мол не бомжую, а честно работаю, выучивай по-русски лишь "да, насяльника!" и мети двор хоть десять, хоть двадцать лет. И никакого урона бютжету - хрена кто пособие выплатит. Наоборот, на зарплате милиции государство экономит - те с мигрантов кормятся.
Правда жизни :cool:

Laureen
09-27-2008, 03:34 PM
И никакого урона бютжету - хрена кто пособие выплатит. Наоборот, на зарплате милиции государство экономит - те с мигрантов кормятся.

Как это у вас все интересно... :rolleyes:

Вообще никаких пособий, что ли, нет?

А как же безработные жилье и еду оплачивают?

И другие необходимые расходы?.. :confused:

Laureen
09-27-2008, 03:36 PM
От она, развитость и цивилизованность!
Так многие иммигранты (муслимы, русские и др.) живут в своем мирке, общаются только со своими,
язык знают плохо. Так что у них никакой развитости и цивилизованности. :(

А потом начинают еще на жизнь жаловаться, что им пособий мало платят и на работу не берут... :mad:

Laureen
09-27-2008, 03:37 PM
То ли дело в недоразвитой России. Прыезжай, живи в гостиннице, разрешения на работу не надо, просто письмом уведомить, мол не бомжую, а честно работаю, выучивай по-русски лишь "да, насяльника!" и мети двор хоть десять, хоть двадцать лет.

Про "насяльника" смешно. Я видеоклип на youtube.com видела про таких ваших иммигрантов. :D

Laureen
09-27-2008, 03:41 PM
гыгыгы... вы только сейчас поняли, что им "демократия и свободы" до лампочки, а лишь-бы нахаляву всё было :mrgreen:
Поняли давно, но все еще берут беженцев, пострадавших от войны.

А за ними и мошенники, псевдобеженцы увязываются. Из бывшего совка.

Правда, таким в последнее время убежище уже не дают. Халява кончилась.
В прессе бывает много сообщений о подобных мошенничествах.

И что интересно, свои же их и выдают, рассказывают все секреты.

Кузькинамать
09-27-2008, 03:44 PM
Вообще никаких пособий, что ли, нет?

А как же безработные жилье и еду оплачивают?

И другие необходимые расходы?.. :confused:
За что пособия-то? Что незаконно въехали в страну :D ?
А безработным пособия выплачиваются конечно, правда я не в курсе сколько, но не думаю что много.


Про "насяльника" смешно. Я видеоклип на youtube.com видела про таких ваших иммигрантов. :D
Это "Наша Раша" наверное, не смотрели чтоли :eek: ? Равшан и Джамшут там есть... московские строители :D .

Кузькинамать
09-27-2008, 03:46 PM
В прессе бывает много сообщений о подобных мошенничествах.

И что интересно, свои же их и выдают, рассказывают все секреты.
Ну это ещё и доказать надо, что человек бандит-мошенник-вор... думаю это из "газетных историй".

Демьян
09-27-2008, 03:52 PM
Как это у вас все интересно... :rolleyes:

Вообще никаких пособий, что ли, нет?

А как же безработные жилье и еду оплачивают?

И другие необходимые расходы?.. :confused:

Ваще никаких пособий. Пособия - лишь гражданам, а работать может и не гражданин - никаких "грин-карт". Еда и жилье? А каким ты местом думал, когда сюда ехал? Выживание индивидума, есть насущная проблема самого индивидума. Это не социализм, от него мы отказались, как от прогнившей и никому ненужной системы, это оскал капитализма. Вам же, Лорен, капитализм ндравица.

Кузькинамать
09-27-2008, 03:56 PM
Демьян, у шведов, как раз таки, социализм сплошной. Всё нахаляву и делать нифига ненадо.

Демьян
09-27-2008, 04:07 PM
Демьян, у шведов, как раз таки, социализм сплошной. Всё нахаляву и делать нифига ненадо.

Понятно, разлагаются... :)

Кузькинамать
09-27-2008, 04:15 PM
Понятно, разлагаются... :)
Ну это нужно у Laureen уточнять. Ей виднее.

Laureen
09-27-2008, 05:35 PM
За что пособия-то? Что незаконно въехали в страну :D ?
Они законно въехали, легально, как беженцы. Получили статус постоянных жителей.

У многих гражданство.

А пособия не за что-то, а чтобы всем в стране было на что жить.

Laureen
09-27-2008, 05:35 PM
Это "Наша Раша" наверное, не смотрели чтоли :eek: ? Равшан и Джамшут там есть... московские строители :D .

Ага. Строители. Очень смешно, мне понравилось. :grum:

Laureen
09-27-2008, 05:38 PM
Ну это ещё и доказать надо, что человек бандит-мошенник-вор...
думаю это из "газетных историй".

По ТВ показывали, накрыли банду, незаконно ввозящую в страну беженцев без паспортов.

Те, кого они ввозили, обо всем рассказывали со скрытыми лицами.

Говорят, им за это статус беженцев дали, вот они и старались все рассказывать. :D

crazy-mike
09-28-2008, 01:10 AM
Ага. Строители. Очень смешно, мне понравилось. :grum:
Это у них "легенда" такая - "строители". На самом деле Равшан и Джамшуд - агенты ФСБ. Они идут "по следу Аль-Каиды"...:grum: Панимаиш, началника? :grum:

borispetrov
09-28-2008, 07:32 AM
:kos:

http://cache.daylife.com/imageserve/07g93begMf18Y/610x.jpg

http://plakat.censor.net.ua/pic/posters/very_big/1219761055.jpg

Laureen
09-28-2008, 07:35 PM
На самом деле Равшан и Джамшуд - агенты ФСБ. ...:grum: Панимаиш, началника? :grum:

Угу. :cool: :kos:

смешно
09-30-2008, 09:47 AM
По теме:

Литовские депутаты предложили пустить в страну базы НАТО

http://lenta.ru/news/2008/09/30/base/

Группа депутатов литовского парламента предложила внести поправку в Конституцию страны, которая позволила бы размещать на территории республики военные базы НАТО. Об этом сообщает Runet.LT (http://runet.lt/).

В настоящее время статья 137 основного закона Литвы гласит, что в республике "не могут находиться военные базы иностранных государств". По мнению парламентариев, к этой фразе следует добавить: "за исключением военных баз Организации Североатлантического договора / НАТО". Изменение Конституции, по информации источника, поддерживают 39 депутатов, представляющих различные партии, в том числе правящую Социал-демократическую партию Литвы.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, последние события в Грузии "показали, что угроза для граничащих с Россией стран остается реальной". В связи с этим, по мнению сторонников поправки, следует срочно пересмотреть правовые акты, которые регламентируют вопросы, относящиеся к обороне Литвы.
В соответствии с Конституцией, изменения в основной закон должны вноситься в два чтения. При этом между слушаниями должно пройти не менее трех месяцев, на каждом чтении законопроект должны поддержать как минимум две трети от общего числа депутатов. Таким образом, поправка может быть принята уже при новом составе Сейма (в середине октября, напомним, в Литве пройдут парламентские выборы). Литва, также как Латвия и Эстония, является членом НАТО с 2004 года. Воздушное пространство прибалтийских стран патрулируют истребители других членов альянса, поскольку сами республики пока не располагают необходимой военной техникой. Натовские самолеты дислоцируются на литовском аэродроме Зокняй, расположенном на севере страны.

crazy-mike
09-30-2008, 10:52 AM
По теме:
Литовские депутаты предложили пустить в страну базы НАТО

Но ведь там уже давно кто-то есть (самолёты НАТО)!!!!! :grum:
Зачем им ещё????? :D
И - между прочим - это у них такое провоцирование нарушения договорённостей между НАТО и РФ!!!!!!
Эта долбаная "Независимая от Разума" Прибалтика - ведь не подписывала ни один из договоров об ограничении вооружений в Европе. Но это совсем не означает - что они не должны эти договоры соблюдать (хотя бы потому - что уступили свой суверенитет ЕС именно в вопросах "внешней политики и обороны")

смешно
09-30-2008, 11:01 AM
Но ведь там уже давно кто-то есть (самолёты НАТО)!!!!! :grum:
Зачем им ещё????? :D
И - между прочим - это у них такое провоцирование нарушения договорённостей между НАТО и РФ!!!!!!
Эта долбаная "Независимая от Разума" Прибалтика - ведь не подписывала ни один из договоров об ограничении вооружений в Европе. Но это совсем не означает - что они не должны эти договоры соблюдать (хотя бы потому - что уступили свой суверенитет ЕС именно в вопросах "внешней политики и обороны")

Теперь все договорённости можно засунуть знаешь куда. :grum:

crazy-mike
09-30-2008, 12:20 PM
Теперь все договорённости можно засунуть знаешь куда. :grum:
Если скажешь это где-нибудь в Западной Европе - то попадёшь в очень хорошую швейцарскую или германскую психиатрическую клинику. Правда у них там методы лечения довольно часто "своеобразные" (натуропатия , возврат к естественной природе)...Все эти салаты из одуванчиков , рассол из эдельвейса...:grum:

смешно
09-30-2008, 07:38 PM
Если скажешь это где-нибудь в Западной Европе - то попадёшь в очень хорошую швейцарскую или германскую психиатрическую клинику. Правда у них там методы лечения довольно часто "своеобразные" (натуропатия , возврат к естественной природе)...Все эти салаты из одуванчиков , рассол из эдельвейса...:grum:

В Западной Европе свобода слова, советую сьездить и убедиться. :angel:

crazy-mike
09-30-2008, 11:53 PM
В Западной Европе свобода слова, советую сьездить и убедиться. :angel:
В Германии - нацисткая пропаганда вообще-то запрещена. :leader:
Поэтому высказывание о "засовывании договоров" там может повлечь определённые последствия (обычно "медицинские" - после усиленной работы адвокатов)

смешно
10-03-2008, 09:43 AM
По теме об изоляции России.

За три месяца из России вывели 17 миллиардов долларов

http://lenta.ru/news/2008/10/03/out/

Центробанк России оценил чистый отток иностранного капитала из страны в третьем квартале 2008 года в 16,7 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). Для сравнения, за аналогичный период прошлого года из России было выведено семь миллиардов долларов.

Одной из основных причин вывода иностранного капитала из России стали вооруженные действия в Южной Осетии в начале августа 2008 года. С 8 по 12 августа отток капитала составил семь миллиардов долларов, причем шесть из них ушли в первый же день конфликта. Кроме того, на вывод средств из страны повлиял также и кризис банковской ликвидности, который был отмечен в конце августа - начале сентября 2008 года.
За первые семь месяцев 2008 года чистый приток капитала в Россию составил 30 миллиардов долларов. При этом в первом полугодии он не превысил 14 миллиардов долларов. Согласно прогнозу Центробанка России чистый приток иностранного капитала по итогам 2008 года составит 40 миллиардов долларов. По мнению Министерства экономического развития, этот показатель составит 30-40 миллиардов долларов. Для сравнения, по итогам прошлого чистый приток капитала достиг рекордных 82,3 миллиарда долларов.

Lilu
10-03-2008, 10:16 AM
По теме об изоляции России.

За три месяца из России вывели 17 миллиардов долларов

http://lenta.ru/news/2008/10/03/out/

Центробанк России оценил чистый отток иностранного капитала из страны в третьем квартале 2008 года в 16,7 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). Для сравнения, за аналогичный период прошлого года из России было выведено семь миллиардов долларов.

Одной из основных причин вывода иностранного капитала из России стали вооруженные действия в Южной Осетии в начале августа 2008 года. С 8 по 12 августа отток капитала составил семь миллиардов долларов, причем шесть из них ушли в первый же день конфликта. Кроме того, на вывод средств из страны повлиял также и кризис банковской ликвидности, который был отмечен в конце августа - начале сентября 2008 года.
За первые семь месяцев 2008 года чистый приток капитала в Россию составил 30 миллиардов долларов. При этом в первом полугодии он не превысил 14 миллиардов долларов. Согласно прогнозу Центробанка России чистый приток иностранного капитала по итогам 2008 года составит 40 миллиардов долларов. По мнению Министерства экономического развития, этот показатель составит 30-40 миллиардов долларов. Для сравнения, по итогам прошлого чистый приток капитала достиг рекордных 82,3 миллиарда долларов.
А чего выделяешь то про вывод? Про приток тогда тоже выделяй :D

смешно
10-03-2008, 10:53 AM
А чего выделяешь то про вывод? Про приток тогда тоже выделяй :D

Арифметику сама посчитай. В прошлом году было 82.3, в этом будет 30-40 (а в реале ещё меньше). И то за счёт того, что было до войны.
Теперь денежки будут только убегать, быстрыми темпами. :) :)

"По мнению Министерства экономического развития, этот показатель составит 30-40 миллиардов долларов. Для сравнения, по итогам прошлого чистый приток капитала достиг рекордных 82,3 миллиарда долларов."

Laureen
10-03-2008, 07:07 PM
"Одной из основных причин вывода иностранного капитала из России стали вооруженные действия в Южной Осетии в начале августа 2008 года. С 8 по 12 августа отток капитала составил семь миллиардов долларов, причем шесть из них ушли в первый же день конфликта.
Все закономерно. За что боролись, на то и напоролись.

В наше время глобализации последствия изоляции для России могут стать

катастрофическими и необратимыми.
.

Кузькинамать
10-03-2008, 08:08 PM
Все закономерно. За что боролись, на то и напоролись.

В наше время глобализации последствия изоляции для России могут стать

катастрофическими и необратимыми.
.
хехе... в том то и дело что трабла не в том, что воиска ввели дабы защитить людей от бомбёжек грузин, а в том, что и наш рынок повязан с экономиками других стран. Везде сейчас падение. Это было неизбежно.

смешно
10-03-2008, 08:57 PM
хехе... в том то и дело что трабла не в том, что воиска ввели дабы защитить людей от бомбёжек грузин, а в том, что и наш рынок повязан с экономиками других стран. Везде сейчас падение. Это было неизбежно.

России опять падать на колени, вот в чём беда, в отличии от всех.

Кузькинамать
10-03-2008, 09:00 PM
России опять падать на колени, вот в чём беда, в отличии от всех.
Твои слова да Бушу в уши :cool: .

В 90-е выжили, да и сейчас уж протянем как-нить :D .

смешно
10-03-2008, 09:10 PM
Твои слова да Бушу в уши :cool: .

В 90-е выжили, да и сейчас уж протянем как-нить :D .

Удачи :D

Кузькинамать
10-03-2008, 09:13 PM
Удачи :D
Спасибо на добром слове друх :D

Akela
10-03-2008, 09:15 PM
.. и они, обнявшись, запели Интернационал. (с)

Кошка Мурка
10-03-2008, 10:14 PM
России опять падать на колени, вот в чём беда, в отличии от всех. - тебе-то что за беда, ты ж радоваться вроде должен, в бубен бить и танцевать, ожерельем из костей клацая. Превзошёл папу римского в святости уже, по-моему. Сверкания над лысиной ещё не наблюдается? :smoke:

смешно
10-03-2008, 10:19 PM
- тебе-то что за беда, ты ж радоваться вроде должен, в бубен бить и танцевать, ожерельем из костей клацая. Превзошёл папу римского в святости уже, по-моему. Сверкания над лысиной ещё не наблюдается? :smoke:

Что ты тоже работу потеряла, как Звезда?

Кошка Мурка
10-03-2008, 10:25 PM
Что ты тоже работу потеряла, как Звезда? - у меня такая работа, на которую добровольцев её выполнять немного находится в любые времена. Это тебе не воздухом торговать. :cool: Так на вопрос-то будем отвечать, или [guts] не хватает? :kos:

смешно
10-03-2008, 10:38 PM
- у меня такая работа, на которую добровольцев её выполнять немного находится в любые времена. Это тебе не воздухом торговать. :cool: Так на вопрос-то будем отвечать, или [guts] не хватает? :kos:

Ответ: у меня нету никакой лысины.
А что за работа такая?

Кошка Мурка
10-03-2008, 10:39 PM
Ответ: у меня нету никакой лысины. - вопрос был другой, чего ты так за Россию вдруг распереживался, пепел Клааса, что ли, в сердце вдруг затарабанил?

А что за работа такая?- учителем в [public school.]

смешно
10-03-2008, 10:43 PM
- учителем в [public school.]

понятно, да работа тяжёлая, не благодарная. Молодец, что такую нужную ношу тянешь. А какие предметы? Возраст школьников?

Кошка Мурка
10-03-2008, 10:47 PM
понятно, да работа тяжёлая, не благодарная. Молодец, что такую нужную ношу тянешь. А какие предметы? Возраст школьников? - инглиш как иностранный. Подростки 15-18-ти лет - иммигранты и беженцы.

смешно
10-03-2008, 10:47 PM
- вопрос был другой, чего ты так за Россию вдруг распереживался, пепел Клааса, что ли, в сердце вдруг затарабанил?


Я уже давно за Россию душой и телом. Ведь Родина моя.
Буду им мозги и кости чистить до тех пор, пока развитыми и цивилизованными людьми не станут, вот такая у меня миссия.

смешно
10-03-2008, 10:50 PM
- инглиш как иностранный. Подростки 15-18-ти лет - иммигранты и беженцы.

понятно, я когда-то тоже на таких курсах был, правда в более зрелом возрасте. Как же ты их учишь, если твой инглиш тоже иностранный?

Кошка Мурка
10-03-2008, 11:05 PM
понятно, я когда-то тоже на таких курсах был, правда в более зрелом возрасте. Как же ты их учишь, если твой инглиш тоже иностранный? - так меня ж учили ему, как предмету. :lol: Диплом такой. Между прочим, мои местные коллеги-словесники (т.е. преподы инглиша как родного) в тупик становятся с моими детками. Они зачастую элементарно не знают, как объяснить им то, что я могу растолковать легко и просто. Поскольку у деток, которые говорят на инглише с рождения, нет проблем с отличием [Past Simple] от [Present Perfect], к примеру. Или там с конструкциями [Conditional] и прочее в том же духе.

Кстати, среди моих коллег довольно много как раз иностранцев. Есть полячка (по рабочей визе приглашённая), гватемалец, итальянка, кубинка, мексиканка. Британка ещё есть. Ну и я до кучи... :)

Кошка Мурка
10-03-2008, 11:08 PM
Я уже давно за Россию душой и телом. Ведь Родина моя.
Буду им мозги и кости чистить до тех пор, пока развитыми и цивилизованными людьми не станут, вот такая у меня миссия. - думаешь, злорадство вызовет ответные благодарные чуйствия у форумчан, живущих в России?

crazy-mike
10-04-2008, 01:49 AM
- думаешь, злорадство вызовет ответные благодарные чуйствия у форумчан, живущих в России?
Из миссионеров где-то в Африке неплохие кулинарные блюда получались...Россия конечно же не Африка...Но вот пельмени...:evillaugh

Lilu
10-04-2008, 06:13 AM
Я уже давно за Россию душой и телом. Ведь Родина моя.

Да что Вы?
Это Вот так например болеешь?

Мы их на колени поставим, как обычно, по миру пустим, голыми и нищими.

Дружище, это конечно печально, если из России как говортся, "утекают мозги", но в твоем случае утекло кой че другое. Лишнее для организма. Продукт так сказать переработки :D

Кошка Мурка
10-04-2008, 08:03 AM
Да что Вы?
Это Вот так например болеешь?
Дружище, это конечно печально, если из России как говортся, "утекают мозги", но в твоем случае утекло кой че другое. Лишнее для организма. Продукт так сказать переработки :D - :good: :rofl:

смешно
10-04-2008, 01:16 PM
Да что Вы?
Это Вот так например болеешь?

Дружище, это конечно печально, если из России как говортся, "утекают мозги", но в твоем случае утекло кой че другое. Лишнее для организма. Продукт так сказать переработки :D

я же пошутил, ай-яй-йай, где же ваше ЧЮ? мнда...

crazy-mike
10-04-2008, 02:19 PM
я же пошутил, ай-яй-йай, где же ваше ЧЮ? мнда...
ЧЮ - с пельменями в холодильнике! Но все эти миссионеры и проповедники "от дома до дома" - и в самом деле "достали"! :leader:

Laureen
10-05-2008, 03:05 AM
Из миссионеров где-то в Африке неплохие кулинарные блюда получались...Россия конечно же не Африка...Но вот пельмени...:evillaugh
Вспомнила статью в прессе об одной женщине из бывшего СССР.

Она была бедная, сдавала комнату молодым мужчинам, а потом

съедала их. Хранила мясо в морозилке и в холодильнике. Бр-р-р... :evillaugh
.

crazy-mike
10-05-2008, 06:01 AM
Вспомнила статью в прессе об одной женщине из бывшего СССР.

Она была бедная, сдавала комнату молодым мужчинам, а потом

съедала их. Хранила мясо в морозилке и в холодильнике. Бр-р-р... :evillaugh
.
группа "Братья Карамазовы" когда-то сделала клип "Когда умирает любовь" - как раз про такую "бабусю-ягусю"...:grum:

Laureen
10-05-2008, 08:31 AM
группа "Братья Карамазовы" когда-то сделала клип "Когда умирает любовь" -
как раз про такую "бабусю-ягусю"...:grum:
И ведь бывают же такие монстры, которые людей кушают! :cool:

Там еще ее фотография была, с виду приличная пожилая женщина... :mad:
.

Кузькинамать
10-05-2008, 10:00 AM
Вспомнила статью в прессе об одной женщине из бывшего СССР.

Она была бедная, сдавала комнату молодым мужчинам, а потом

съедала их. Хранила мясо в морозилке и в холодильнике. Бр-р-р... :evillaugh
.
Ого, это в благополучной Швеции чтоли?

Laureen
10-05-2008, 07:23 PM
Ого, это в благополучной Швеции чтоли?
Нет, где-то на Украине. Точно не помню, где.

А у нас в стране я слышала только об одном людоеде.

Молодой мужчина съел свою сводную сестру. Об этом даже книга есть:

http://www.internetbokhandeln.se/den-svenske-kannibalen-pelle-tagesson-9185499021/bok/9789185499021/

Извините, книжка по-шведски. Но название, думаю, понятно всем:

Den svenske kannibalen - означает Шведский каннибал (т.е.людоед)
.

Кузькинамать
10-05-2008, 09:12 PM
Laureen, в двух словах - а зачем он её слопал :rolleyes: ?

Я тут смотрел по ящику, как в Германии один друк другого друка съел... они познакомились по нету, на каком-то толи чате, толи форуме... короче, ещё вроде как геи были.
В общем, необычные отношения у них сложились :evillaugh .

смешно
10-05-2008, 09:59 PM
Laureen, в двух словах - а зачем он её слопал :rolleyes: ?

Я тут смотрел по ящику, как в Германии один друк другого друка съел... они познакомились по нету, на каком-то толи чате, толи форуме... короче, ещё вроде как геи были.
В общем, необычные отношения у них сложились :evillaugh .

Колбаса может в магазине пропала? Проголодался...:D

Кузькинамать
10-05-2008, 10:15 PM
Колбаса может в магазине пропала? Проголодался...:D
В Швеции перебои с колбасой или в Германии :eek: ?

Да там небось одни вегетарианцы живут... хотя вроде как Октоберфест в Германии идёт (или прошёл).

смешно
10-05-2008, 10:19 PM
В Швеции перебои с колбасой или в Германии :eek: ?

Да там небось одни вегетарианцы живут... хотя вроде как Октоберфест в Германии идёт (или прошёл).

А почему и нет, всю добрую колбасу срочно отправили в Россию, вот и диффицит.

Кузькинамать
10-05-2008, 10:22 PM
А почему и нет, всю добрую колбасу срочно отправили в Россию, вот и диффицит.
Не... нам пытаются впарить польское мясо. А мы, вроде как, нехотим.
Но меня эти мясные войны, как и "ножки Буша" (забавное название :D ?), не волнуют :cool: .

смешно
10-05-2008, 10:31 PM
Не... нам пытаются впарить польское мясо. А мы, вроде как, нехотим.
Но меня эти мясные войны, как и "ножки Буша" (забавное название :D ?), не волнуют :cool: .

ты тоже на диете, как и я, молоток. :34: "ножом и вилкой роем мы себе могилу".

Кузькинамать
10-05-2008, 10:48 PM
ты тоже на диете, как и я, молоток. :34: "ножом и вилкой роем мы себе могилу".
Ну... я не то чтобы на диете, питаюсь просто так.
Мясо, к примеру, не ем вообще. Рыбу иногда могу погрызть, из молочного что-то некоторое ем, я уж не говорю, про всякие сладости и подобное, забыл уже и какой вкус у мороженого...
В целом, довольно во многой пище себя ограничиваю, короче, стараюсь вести здоровый образ жизни :D .
Это всё из-за работы, там физическое состояние очень важно, вот и стал почти веганом :eek: .

Lilu
10-06-2008, 04:43 AM
Я тут смотрел по ящику, как в Германии один друк другого друка съел... они познакомились по нету, на каком-то толи чате, толи форуме... короче, ещё вроде как геи были.
В общем, необычные отношения у них сложились :evillaugh .
Любовные игры такие? :confused: :D

crazy-mike
10-06-2008, 05:06 AM
Любовные игры такие? :confused: :D
Кстати "любовные игры" такие и в самом деле есть ("гинофагия" - одно из названий. И вообще этих "фетишистких извращений" столько ...) :evillaugh
Просто "Make Love not War" - слишком много people-а поняло довольно своеобразно...:grum: Ну больная эта цивилизация вся! Может быть даже и безнадёжно больная! Поэтому они и хотят "самоизолироваться от Росссии" (их "клиническая картина" просто очень сильно отличается от "российского взгляда" ). Они не понимают перспективных возможностей "совместного лечения"! Снобы - одним словом!

смешно
10-06-2008, 08:08 AM
Ну... я не то чтобы на диете, питаюсь просто так.
Мясо, к примеру, не ем вообще. Рыбу иногда могу погрызть, из молочного что-то некоторое ем, я уж не говорю, про всякие сладости и подобное, забыл уже и какой вкус у мороженого...
В целом, довольно во многой пище себя ограничиваю, короче, стараюсь вести здоровый образ жизни :D .
Это всё из-за работы, там физическое состояние очень важно, вот и стал почти веганом :eek: .

Уважаю, это уже по нашему, по американски! :D :D

crazy-mike
10-06-2008, 09:16 AM
забыл уже и какой вкус у мороженого...
:eek: .
Ну - это как-то чересчур аскетично...:leader: Чёрт с ним - с мясом (это вопрос "убеждений-заблуждений" :grum: )! Но мороженое...

Кузькинамать
10-06-2008, 09:58 AM
Уважаю, это уже по нашему, по американски! :D :Dне... американцы без гамбургеров и колы - не американцы уже :cool:


Ну - это как-то чересчур аскетично...:leader: Чёрт с ним - с мясом (это вопрос "убеждений-заблуждений" :grum: )! Но мороженое...
Дак от сладкого совсем отказался, просто. На самом деле, я уже привык и желания что-то съесть из "запрещенного" у меня нет :) .

madV
10-06-2008, 12:12 PM
Меркель и Медведев обсудили новый стратегический альянс и соглашение по поставкам газа на саммите в Петербурге в прошлый четверг. (http://online.wsj.com/article/SB122325757745406687.html?mod=rss_opinion_main)

fugitive
10-06-2008, 12:27 PM
не... американцы без гамбургеров и колы - не американцы уже :cool:


Дак от сладкого совсем отказался, просто. На самом деле, я уже привык и желания что-то съесть из "запрещенного" у меня нет :) .
при употреблении в некоторой последовательности,человека разорвет или в лучшем случае днище вышибет. http://ru.youtube.com/watch?v=yA9mAEa-mJ8&feature=related http://ru.youtube.com/watch?v=gg_FlbUQG2A&feature=related

повнимательнее граждане американцы

смешно
10-06-2008, 12:29 PM
не... американцы без гамбургеров и колы - не американцы уже :cool:


Дак от сладкого совсем отказался, просто. На самом деле, я уже привык и желания что-то съесть из "запрещенного" у меня нет :) .

аааа, без этого даже я не могу. Раз в месяцок (как раз вчера было), сходить и скушать отменный чизбюргер за 3 бакса и запить колой, ну это святое, и ещё в дополнение заесть это дело хотдогом.

Laureen
10-07-2008, 07:22 AM
Laureen, в двух словах - а зачем он её слопал :rolleyes: ?
Я книжку не читала. Что-то не хочется... :mad:

Но, судя по отзывам, у него еще в детстве возникли какие-то комплексы,

а на этой почве возникли психические отклонения.

Этот придурок ее не всю съел, а частично. И кровь пил.

Сестра была не родная, а сводная. Он еще одну хотел сожрать, но его вовремя поймали.

А перед этим даже мужа этой сестры подозревали в убийстве жены.
.

Кузькинамать
10-07-2008, 10:42 PM
смешно, а сколько у вас кока-кола пол-литра стоит? Готов поспорить, что у нас дешевле :cool: .


Этот придурок ее не всю съел, а частично. И кровь пил.

Сестра была не родная, а сводная. Он еще одну хотел сожрать, но его вовремя поймали.

А перед этим даже мужа этой сестры подозревали в убийстве жены.
.
Ну, кровь многие пьют, на охоте, к примеру :)

Laureen
10-08-2008, 05:08 AM
Ну, кровь многие пьют, на охоте, к примеру :)
Но не человеческую же! :mad:
.

crazy-mike
10-08-2008, 06:53 AM
Но не человеческую же! :mad:
.
Донорскую - на станции переливания крови (как у Сергея Лукьяненко в "Дозорах" :grum:)

borispetrov
10-08-2008, 07:04 AM
Новая Зеландия - классная страна! :34: :angel:
Веллингтон, местная достопримечательность :)
Коллега проживающий там запостил :)

http://img292.imageshack.us/img292/6664/dsc00709it0.jpg

crazy-mike
10-13-2008, 09:06 AM
http://ecoportal.ru/news.php?id=33002
http://ecoportal.ru/images/news/33002.jpg
Из-за массового скопления медведей Алтайский заповедник и его база - поселок Яйлю - взяты под вооруженную охрану. Об этом сегодня сообщила замдиректора заповедника Светлана Щигрева.

"Территория заповедника патрулируется госинспекторами в вечернее и ночное время, посещение туристов временно прекращено. Жители Яйлю выходят за пределы населенного пункта только в сопровождении вооруженной охраны", - пояснила она. Соответствующее распоряжение подписано директором заповедника Игорем Калмыковым.

Тревожная ситуация в таежных селах Целинного, Красногорского, Солтонского районов Алтайского края и районе Алтайского заповедника сложилась в конце сентября. Тогда на территории населенных пунктов было отмечено появление голодных медведей, которые рушили заборы и постройки, нападали на домашний скот. При этом хищников не удавалось отогнать ни криками, ни выстрелами. "За 76 лет существования Алтайского заповедника мы сталкиваемся с такой агрессией впервые", - отмечает Щигрева.

По мнению экспертов, подобное поведение зверей вызвано голодом - из-за неурожая ягод и кедровых орехов медведи не могут найти достаточного пропитания перед зимней спячкой. Сказывается и то, что из-за выросшей в разы стоимости лицензии охотники не берутся за отстрел медведей, а плановых отстрелов, по данным Алтайского краевого управления охотничьего хозяйства, не проводилось уже более 20 лет.

О чрезвычайной ситуации сообщено в Росприроднадзор Сибирского федерального округа, Республики Алтай, а также в местное управление МЧС и РОВД Турачакского района Республики Алтай.

borispetrov
10-13-2008, 03:08 PM
Тревожная ситуация в таежных селах Целинного, Красногорского, Солтонского районов Алтайского края и районе Алтайского заповедника сложилась в конце сентября. Тогда на территории населенных пунктов было отмечено появление голодных медведей, которые рушили заборы и постройки, нападали на домашний скот. При этом хищников не удавалось отогнать ни криками, ни выстрелами. "За 76 лет существования Алтайского заповедника мы сталкиваемся с такой агрессией впервые", - отмечает Щигрева.

Толи выборы на Украине так повлияли, а может индекc доуджонса сказался? Кто блин "тарелку" медведям поставил? Сволочи!:cool:
Не-е-е, как пить дать свидомые гады, ну те что на ВДНХ драку затеяли:( :leader:

crazy-mike
10-13-2008, 03:10 PM
Толи выборы на Украине так повлияли, а может индекc доуджонса сказался? Кто блин "тарелку" медведям поставил? Сволочи!:cool:
:( :leader:
А вдруг это результат "политики изоляции России"? Фабрика "Mars" под Москвой не смогла вовремя выполнить заказ на поставку сухого корма медведям....:evillaugh Всё сожрали лабрадоры Путина и Медведева...

borispetrov
10-13-2008, 03:29 PM
А вдруг это результат "политики изоляции России"? Фабрика "Mars" под Москвой не смогла вовремя выполнить заказ на поставку сухого корма медведям....:evillaugh Всё сожрали лабрадоры Путина и Медведева...
Да не-е-е! Это реакция на "Разом Нас Бохато".:)
PS За кого спивать будете на хвыборах? :leader:

crazy-mike
10-13-2008, 03:40 PM
Да не-е-е! Это реакция на "Разом Нас Бохато".:)
PS За кого спивать будете на хвыборах? :leader:
Да там - кажется - будут петь "Душу раба твого" (популярный "народный" похоронный марш в Западной Украине)...:evillaugh
:grabli: А медведей - жалко!!!!!!!!!!

borispetrov
10-13-2008, 03:44 PM
crazy-mike вы любите пчел?:leader:

crazy-mike
10-13-2008, 03:49 PM
crazy-mike вы любите пчел?:leader:
Тех - которые делают неправильный мёд в BeeLine? :titanik:

borispetrov
10-13-2008, 03:59 PM
BeeLine? Это почти как ГазПром :)
Скоро даже недобитки шведско-эстониские это поймут. Ну те что всю жизнь свою пытались пограбит Россию. Невский этих казлов правдо топил, но веть этим нациям присуща жадность и грабеж. История тому пример.
Но мы о пчелах и пчеловодах, любителей вышиванок и папа у которого из концлагерей европейских времен гулага, ну в этих самых где мудрые и образованные эстонцы и немцы людей в печах жгли, так вот папа этого пчеловода аж 7 раз бежал, любил очень кофе, говаривал что его баловали там этим. Надеюсь этот псевдопрезидент выбраный 101 туром голосования, так как конституция Украины позволяет это делать, не являеться "вашим" претендентом на трон, вернее то что осталось от его правления?
Али вам по душе эта "странная", которая ничего не крала и живет на одну зарплату?

borispetrov
10-13-2008, 04:09 PM
А у вас Весело :)
Национальный банк Украины заморозил банковские вклады на полгода.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/13/nbu/
Дэмократия по европеэйски ну может чуточку американски:)
Ваш чувак это гундосит как прокажонный :)
А может это какломор?

http://i.i.ua/photo/images/pic/6/4/1649946_90d26a24.jpg

crazy-mike
10-14-2008, 01:30 AM
BeeLine? Это почти как ГазПром :)
Али вам по душе эта "странная", которая ничего не крала и живет на одну зарплату?
Меня давно тошнит от всей этой "стаи товарищей" вообще-то....И - пожалуйста - не вспоминайте об этой "психиатрической клинике" вечером. А то ещё приснятся все вместе! :grum:
http://durdom.in.ua

Laureen
10-14-2008, 12:15 PM
Скоро даже недобитки шведско-эстониские это поймут.
А кто это - "шведско-эстониские"? :confused:

И почему "недобитки"? :rolleyes:

Заранее спасибо за ответ. :D
.

borispetrov
10-14-2008, 12:37 PM
А кто это - "шведско-эстониские"? :confused:

И почему "недобитки"? :rolleyes:

Заранее спасибо за ответ. :D
.
Понимаю, каюсь, опечатка. Не эстонинские, а эстонские :)
Недобитки? Ну как еще относиться к тем что свалили со своих болот эстонских в швецию, при этом весьма мило какающих на россию и мечтающих свалить в "колбасный рай"? ну ладно вас возмущало что то в эстонии или швеции, нет, вас почему то парит россия? Россия современная ни вашей стране откуда вы родом, ни стране где вы сейчас кантуетесь ничего плохого не делает, да и не делела. Да и "колбасному раю" думается тоже.

Laureen
10-14-2008, 12:55 PM
Понимаю, каюсь, опечатка. Не эстонинские, а эстонские :)
Недобитки? Ну как еще относиться к тем что свалили со своих болот эстонских в швецию, при этом весьма мило какающих на россию и мечтающих свалить в "колбасный рай"? ну ладно вас возмущало что то в эстонии или швеции, нет, вас почему то парит россия? Россия современная ни вашей стране откуда вы родом, ни стране где вы сейчас кантуетесь ничего плохого не делает, да и не делела. Да и "колбасному раю" думается тоже.
Понятно. Вы патриот России, но больше всего вас парит то,

что происходит в Эстонии, Швеции и прочем колбасном раю. ;)

Ничего нового. Старая совковая идеология и зависть к тем,

кто живет на Западе. :D
.

borispetrov
10-14-2008, 01:11 PM
Понятно. Вы патриот России, но больше всего вас парит то,

что происходит в Эстонии, Швеции и прочем колбасном раю. ;)

Ничего нового. Старая совковая идеология и зависть к тем,

кто живет на Западе. :D
.
эстония и швеция, увы не является колбасными раями :)
"Колбасный рай" у нас один на земле :)
PSS Блин , приравнять эстонию к колбасному раю? Это кощунство:)
Зависть? Не смешите.
PS Будет интересно от вас услышать, что такое "совковая идеология"

Laureen
10-14-2008, 01:14 PM
Зависть? Не смешите.
Зависть - это не смешно. Скорее, печально. :(


PS Будет интересно от вас услышать, что такое "совковая идеология"
Читайте свои посты. Вы там все лучше сказали. Мне добавить нечего. :D
.

Laureen
10-14-2008, 01:16 PM
эстония и швеция, увы не является колбасными раями :)
Да. Вчера как раз последний кусок колбасы доели. ;)

Чем теперь совковых беженцев кормить будем?... :mad:


"Колбасный рай" у нас один на земле :)

Хорошо, что вы признали, что там рай. Прогресс. :34: :D
.

borispetrov
10-14-2008, 01:16 PM
Зависть - это не смешно. Скорее, печально. :(


Читайте свои посты. Вы там все лучше сказали. Мне добавить нечего. :D
.
Забавно :)

borispetrov
10-14-2008, 01:18 PM
Да. Вчера как раз последний кусок колбасы доели. ;)

Чем теперь совковых беженцев кормить будем?... :mad:



Хорошо, что вы признали, что там рай. Прогресс. :34: :D
.
Ага, беженцы? Это турки-месхетинцы, чеченцы? Ну и как вам они?

borispetrov
10-14-2008, 01:20 PM
Хорошо, что вы признали, что там рай. Прогресс. :34: :D
.
Ага, "земля обетованная" тоже одна :) Замечу что это не эстония и не "колбасный рай" :)

Laureen
10-14-2008, 01:20 PM
Ага, беженцы? Это турки-месхетинцы, чеченцы? Ну и как вам они?
Не только. Много русских из МАсквы. И вообще отовсюду. За колбасой приехали. :cool: :D
.

Laureen
10-14-2008, 01:21 PM
Ага, "земля обетованная" тоже одна :) Замечу что это не эстония и не "колбасный рай" :)

И не Швеция. :D
.

borispetrov
10-14-2008, 01:24 PM
Не только. Много русских из МАсквы. И вообще отовсюду. За колбасой приехали. :cool: :D
.
Ну в шавеции ваших чухонцев то поболе будет. :)
Насчет Много русских из МАсквы, да не то слово, вы не представляете сколько ивановых любят кашерную пищу :)

borispetrov
10-14-2008, 01:27 PM
И не Швеция. :D
.
С шведскими налогами ?:( Это точно не "Колбасный рай " и не "Земля обетованная"

Laureen
10-14-2008, 02:44 PM
С шведскими налогами ?:( Это точно не "Колбасный рай " и не "Земля обетованная"
Не переживайте, вас никто не заставит ехать жить в Швецию. Гарантирую. :D
.

borispetrov
10-14-2008, 02:51 PM
Не переживайте, вас никто не заставит ехать жить в Швецию. Гарантирую. :D
.
Упаси боже переживать из-за этого :) Сравнивая Милан и Токио, хотя нет Токио уж больно высокий, лучше в Осаке. Там люди да и уклад их жизни куда как интересней. Хотя , вы скорее всего не поймёте этого

Laureen
10-14-2008, 02:54 PM
Сравнивая Милан и Токио, хотя нет Токио уж больно высокий, лучше в Осаке.
Я смотрю, у истинного русского патриота большой выбор, куда направиться жить. ;)

И везде его уже ждут. :grum:
.

Kadet
10-14-2008, 02:55 PM
Я смотрю, у истинного русского патриота большой выбор, куда направиться жить. ;)

И везде его уже ждут. :грум:
.
да лишь бы русофобам было куда сдернуть....

Laureen
10-14-2008, 02:56 PM
да лишь бы русофобам было куда сдернуть....
Думаю, что уже давно сдернули. :D
.

Kadet
10-14-2008, 02:58 PM
Думаю, что уже давно сдернули. :Д
.
Но по сей день никак не успокоятся...

Laureen
10-14-2008, 03:00 PM
Но по сей день никак не успокоятся...

Переживают. Добрые, значит. :angel:
.

Kadet
10-14-2008, 03:01 PM
Переживают. Добрые, значит. :ангел:
.
Просто на лекарства не хватает - дорого оно - лечение...

borispetrov
10-14-2008, 03:05 PM
Я смотрю, у истинного русского патриота большой выбор, куда направиться жить. ;)

И везде его уже ждут. :grum:
.
Да нет, просто по работе пришлось пожить и там и там.
Ну а место жительство менять и не собираюсь. Мне и дома комфортно.

crazy-mike
10-14-2008, 03:18 PM
Ну а место жительство менять и не собираюсь. Мне и дома комфортно.
Ну - это пока электричество , газ и воду за "долги провайдера услуг" не отключают - тогда и комфортно. :evillaugh

Laureen
10-14-2008, 03:30 PM
Ну - это пока электричество , газ и воду за "долги провайдера услуг" не отключают - тогда и комфортно. :evillaugh

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
.

смешно
10-15-2008, 07:19 AM
молодцы, давно пора позакрывать эти российские анти-гуманные заведения.

На Украине решили запретить Институт стран СНГ

http://lenta.ru/news/2008/10/15/institute/

Служба безопасности Украины (СБУ) потребовала закрыть украинский филиал Института стран СНГ, сообщает "Интерфакс" (http://interfax.ru/). Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко (http://lenta.ru/lib/14184166).

Соответствующие материалы, по его словам, уже направлены в Министерство юстиции Украины. Кроме того, о своем требовании СБУ известила Министерство иностранных дел республики. Как отметил Наливайченко, руководство министерства придерживается в этом вопросе той же позиции, что и он сам.
Наливайченко, как сообщает РИА Новости (http://rian.ru/), считает, что Институт стран СНГ не может работать на территории республики, поскольку ведет "антиукраинскую деятельность".
Недовольство главы СБУ, в частности, вызвало то, что представители этой организации отрицают антиукраинский характер Голодомора - массового голода, от которого пострадала республика в начале 1930-х годов. Украинские власти, напомним, настаивают на том, что Голодомор был геноцидом украинского народа, организованным советской властью. Россия эту формулировку отвергает. Институтом стран СНГ, напомним, руководит депутат Госдумы РФ Константин Затулин (http://lenta.ru/lib/14177531). Как сообщается на сайте Затулина, Институт является "автономной некоммерческой организацией, цель которой - определение и научное обеспечение российских интересов на территории бывшего СССР". Самого Затулина власти республики неоднократно обвиняли в антиукраинской деятельности, в связи с этим ему был запрещен въезд в Украину, запрет был снят в начале августа.

borispetrov
10-15-2008, 07:51 AM
Ну - это пока электричество , газ и воду за "долги провайдера услуг" не отключают - тогда и комфортно. :evillaugh
Это практикуется на родине майдаунов :)

crazy-mike
10-15-2008, 08:13 AM
Это практикуется на родине майдаунов :)
Ещё как!!!!! Даже машины с надписью "отключение пользователей от водоснабжения за неуплату" ездят по "спальным районам"...:evillaugh
Но на Дальнем Востоке - тоже что-то похожее было (когда там зимой без света сидели)...

fugitive
10-15-2008, 09:38 AM
министр финансов Кудрин.
почему то запретили это показывать на гос.каналах.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/02/163334

Feropont
10-15-2008, 09:53 AM
министр финансов Кудрин.
почему то запретили это показывать на гос.каналах.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/02/163334

Ахренеть !

Со своей стороны вспомню, что в Библии есть такая притча об Иосифе, кто-то, может быть, знает. По сути, это притча о Стабилизационном фонде.

Вообще то это притча о прощении, терпимости и вере.

смешно
10-15-2008, 11:32 AM
ну как обычно, "США во всё виноваты, циклы у них менструальные начались, не совпали с нашими циклами. Теперь вот прийдётся ждать аж до 2010 года, когда начнётся "возрождение" (есть такая книга Брежнева).



А на самом деле воз и нынче там....


Сейчас этот фактор работает против нас: опережающий рост заработной платы по сравнению с ростом производительности. И пока по последнему прогнозу МЭРТ будет в ближайшие годы сохраняться. <...> Я думаю, что нынешняя ситуация будет нам серьезным уроком. Мы еще находимся в состоянии, когда мы все-таки готовились к этому периоду, когда будут гулять семь тощих коров, и определенный запас прочности заложили. Но все-таки мы должны создать среду и институты, которые позволят теперь в условиях сжатия внешнего финансирования удержать и раскрутить наши внутренние факторы роста.

смешно
10-15-2008, 11:36 AM
министр финансов Кудрин.
почему то запретили это показывать на гос.каналах.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/02/163334

на самом деле статья хорошая, в целом, показывает, что Россия, по развитию в целом, ещё в зачаточном состоянии.
Ещё столько много проблем, что решить их самостоятельно страна никогда не сможет.

fugitive
10-15-2008, 11:38 AM
на самом деле статья хорошая, в целом, показывает, что Россия, по развитию в целом, ещё в зачаточном состоянии.
в зачаточном. жизнь только в крупных городах.
дальше ничего нет. пустыня.

Laureen
10-15-2008, 01:15 PM
в зачаточном. жизнь только в крупных городах.
дальше ничего нет. пустыня.
Как там только люди живут?.. :confused:

У нас документальный фильм показывали про российскую деревню.

Ужас, какая там убогость в домах! У нас в конюшнях чище и красивее.
.

borispetrov
10-15-2008, 01:30 PM
в зачаточном. жизнь только в крупных городах.
дальше ничего нет. пустыня.
Ага, найди на карте страну с такой территорией в которой жизнь кипит даже в маленьких городах. Ёлы, в Москве квартиры покупают жители маленьких городов, ну те что в пустыне расположены :)

fugitive
10-15-2008, 01:34 PM
Ага, найди на карте страну с такой территорией в которой жизнь кипит даже в маленьких городах. Ёлы, в Москве квартиры покупают жители маленьких городов, ну те что в пустыне расположены :)
пустынные олигархи.
торговать не умею. так бы чего нить замутил бы.

borispetrov
10-15-2008, 01:44 PM
пустынные олигархи.
торговать не умею. так бы чего нить замутил бы.
Ну почему? Кризис 98 очень даже не плохо возродил птицефермы.
Давеча со знакомыми был под Рязанью, лицезрел молочную ферму в 10тысяч голов. Поверьте о таком жёлтая пресса типа грани.сру не пишет, а "ухо москвы" в эфире не озвучивает. За такие новости гранты не дают, а лишают :)

смешно
10-15-2008, 01:46 PM
Как там только люди живут?.. :confused:

У нас документальный фильм показывали про российскую деревню.

Ужас, какая там убогость в домах! У нас в конюшнях чище и красивее.
.

...что там конюшни, у вас в туалетах пахнет приятнее, чем в подьездах больших и не очень городов....

смешно
10-15-2008, 01:51 PM
Ну почему? Кризис 98 очень даже не плохо возродил птицефермы.
Давеча со знакомыми был под Рязанью, лицезрел молочную ферму в 10тысяч голов. Поверьте о таком жёлтая пресса типа грани.сру не пишет, а "ухо москвы" в эфире не озвучивает. За такие новости гранты не дают, а лишают :)


И много там таких ферм? во-во. 10 тыс голов...
У развитых и цивилизованных такие фермы в при каждом школьном хозяйстве, для экспериментов, обучения трудолюбию и любви к животным.
Правда кроме 10 тыс куриных голов, там ещё и кролики, коровы, козы и страусы... Эх Боря, Боря...отстали вы лет так на 100. :D

In2HiDef
10-15-2008, 01:53 PM
...в туалетах ...в подьездах больших и не очень городов....
Какая разница между этими двумя категориями? :)

Laureen
10-15-2008, 01:54 PM
...что там конюшни, у вас в туалетах пахнет приятнее, чем в подьездах больших и не очень городов....

:grum: :grum: :grum: Да. В туалетах у нас нормально пахнет, всякими моющими средствами.
.

Kadet
10-15-2008, 01:54 PM
...что там конюшни, у вас в туалетах пахнет приятнее, чем в подьездах больших и не очень городов....
все туалеты в Швеции перенюхал?

смешно
10-15-2008, 01:55 PM
Какая разница между этими двумя категориями? :)

:D Разницы никакой, в культуре.

смешно
10-15-2008, 01:56 PM
все туалеты в Швеции перенюхал?

и не только в Швеции.

borispetrov
10-15-2008, 01:57 PM
И много там таких ферм? во-во. 10 тыс голов...
У развитых и цивилизованных такие фермы в при каждом школьном хозяйстве, для экспериментов, обучения трудолюбию и любви к животным.
Правда кроме 10 тыс куриных голов, там ещё и кролики, коровы, козы и страусы... Эх Боря, Боря...отстали вы лет так на 100. :D

Мдя, вы часом не с Одессы? Молочная ферма и вместо коров там курицы?
Тяжко вам наверно :)
PS Вы читайте, прежде чем "лепить". А то вам достануться шведские врачи, тоже еще те эскулапы :)
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/10/08/mistake/

Kadet
10-15-2008, 01:57 PM
и не только в Швеции.
Я заметил... Правда, была надежда...

Laureen
10-15-2008, 01:57 PM
все туалеты в Швеции перенюхал?
Не надо утрировать. :kos:

Вы в России тоже, наверно, не все перенюхали. :evillaugh :D
.

Kadet
10-15-2008, 01:58 PM
Не надо утрировать. :кос:

Вы в России тоже, наверно, не все перенюхали. :евиллаугх :Д
.
Да я в сортирах обычно не принюхиваюсь - небось не ботанический сад...

Laureen
10-15-2008, 01:59 PM
Да я в сортирах обычно не принюхиваюсь - небось не ботанический сад...
Нос зажимаете? :cool:
.

смешно
10-15-2008, 01:59 PM
:grum: :grum: :grum: Да. В туалетах у нас нормально пахнет, всякими моющими средствами.
.

ну вы же развитые и цивилизованные. :)

Kadet
10-15-2008, 02:00 PM
Нос зажимаете? :цоол:
.
А Вы?

Laureen
10-15-2008, 02:00 PM
ну вы же развитые и цивилизованные. :)
Угу. :kos:
.

Laureen
10-15-2008, 02:00 PM
А Вы?
Фи. :mad:
.

смешно
10-15-2008, 02:04 PM
Мдя, вы часом не с Одессы? Молочная ферма и вместо коров там курицы?
Тяжко вам наверно :)
PS Вы читайте, прежде чем "лепить". А то вам достануться шведские врачи, тоже еще те эскулапы :)
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/10/08/mistake/

коров небось из Франции завезли? Ты про эту ферму? Путин-Медведев туда всех гостей водит, образцово-показательное хозяйство, типо как колхоз "Путь Ильича". :)

In2HiDef
10-15-2008, 02:05 PM
колхоз "Путь Ильича". :)
скорее "Дао Владимирыча"

смешно
10-15-2008, 02:05 PM
Да я в сортирах обычно не принюхиваюсь - небось не ботанический сад...

Кто бы сомневался, своё не пахнет, дезедорантами подмышками пользуешься, научили?

borispetrov
10-15-2008, 02:08 PM
коров небось из Франции завезли? Ты про эту ферму? Путин-Медведев туда всех гостей водит, образцово-показательное хозяйство, типо как колхоз "Путь Ильича". :)
Да нет ,из Голандии.
PS Ты там не увлекайся дойкой куриц :) Прикольно, у Смешно в "колбасном раю" При школах по его сведениям есть молочные фермы на которых 10тысяч куриных голов:)

смешно
10-15-2008, 02:11 PM
Да нет ,из Голандии.
PS Ты там не увлекайся дойкой куриц :) Прикольно, у Смешно в "колбасном раю" При школах по его сведениям есть молочные фермы на которых 10тысяч куриных голов:)

ну у нас больше любят куриц, цып-цып-цып, яица там всякие, более интересный процесс. Не зря же гормональные ножки Буша к вам везут. :) :)

П.С. И не жалко вам Голандских коров? как они бедные уживаются, наверно как немцы под Сталинградом.

borispetrov
10-15-2008, 02:13 PM
Ипотечный кризис по американски :) У нас еще до этого не дошло
Тяжко у вас наверно?:evillaugh

http://img509.imageshack.us/img509/7916/img1176iy5.jpg

смешно
10-15-2008, 02:29 PM
До такого у нас ещё не дошло. :)

http://www.englishrussia.com/images/roads3/11.jpg

borispetrov
10-15-2008, 02:31 PM
До такого у нас ещё не дошло. :)

http://www.englishrussia.com/images/roads3/11.jpg
И много у вас там "Вечной мерзлоты"?:cool:

смешно
10-15-2008, 02:31 PM
Вам не тяжко, т.к. привыкли, понимаю. :(


http://image041.mylivepage.com/chunk41/1395194/1092/Русские%20дороги.jpg

Nabludatel'
10-15-2008, 02:31 PM
ребёночка б вам...

In2HiDef
10-15-2008, 02:34 PM
http://image041.mylivepage.com/chunk41/1395194/1092/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B 4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8.jpg

Какое ужасное преступление! Русский танк вдавил в грязь машину грузинких полицейских.

Гыгыг

Feropont
10-15-2008, 02:35 PM
И много у вас там "Вечной мерзлоты"?:cool:

Вот и вечная мерзлота в ход пошла.

В Канаде и на Аляске хватает.

И во всяких других Швециях и Исландиях Норвегиями тоже.

смешно
10-15-2008, 02:36 PM
везли колбасу, но не довезли.... Америка во всём виновата, и Буш персонально.


http://discussiya.com/wp-content/uploads/2008/04/truck-russian-highway.jpg

Feropont
10-15-2008, 02:36 PM
Какое ужасное преступление! Русский танк вдавил в грязь машину грузинких полицейских.

Гыгыг
Врёшьшьшьшь...
Это был не танк, а мирнопашущий трахтур :)

borispetrov
10-15-2008, 02:37 PM
Вот и вечная мерзлота в ход пошла.

В Канаде и на Аляске хватает.

И во всяких других Швециях и Исландиях Норвегиями тоже.
Ага :)

http://o.aolcdn.com/dims-au/INTL/1/530/420/90/http://au-portal-origin.web.aol.com/au_gallery/i/h/hurricane_ike_lone_house_md_091808/hurricane-ike-lone-house-03-530a091808.jpg

borispetrov
10-15-2008, 02:38 PM
Нормально люди живут у вас :)
http://o.aolcdn.com/dims-au/INTL/1/530/420/90/http://au-portal-origin.web.aol.com/au_gallery/i/h/hurricane_ike_lone_house_md_091808/hurricane-ike-lunch-530a091808.jpg

borispetrov
10-15-2008, 02:39 PM
Дороги тоже не плохо сохранились :)
http://o.aolcdn.com/dims-au/INTL/1/530/420/90/http://au-portal-origin.web.aol.com/au_gallery/i/h/hurricane_ike_lone_house_md_091808/hurricane-ike-car-530a091808.jpg

смешно
10-15-2008, 02:40 PM
мнда...здесь без слов.

http://pics.livejournal.com/sholademi/pic/00129ff8

Feropont
10-15-2008, 02:40 PM
Ага :)

http://o.aolcdn.com/dims-au/INTL/1/530/420/90/http://au-portal-origin.web.aol.com/au_gallery/i/h/hurricane_ike_lone_house_md_091808/hurricane-ike-lone-house-03-530a091808.jpg

Боря, вот скажи честно и откровенно, положа руку на яйца (которых у тебя нет). Ты и взаправду такой ДЕБИЛ ?

Я почему спрашиваю то?
Очень хотелось бы верить, что нет, но тааак ПОХОЖ.

Приведеная этим чикен диком картинка, то есть её название (линк).

au-portal-origin.web.aol.com/au_gallery/i/h/hurricane_ike_lone_house_md_091808/hurricane-ike-lone-house-03-530a091808.jpg

смешно
10-15-2008, 02:45 PM
интересно, план выполнили?

http://www.grani.ru/images/4.jpg

borispetrov
10-15-2008, 02:48 PM
Да , действительно на Аляске с дорогами все тип топ
http://i035.radikal.ru/0807/b5/72a077b528e9.jpg

смешно
10-15-2008, 02:53 PM
вот она мама Раша

http://bestkino.ru/uploads/posts/5603/01.jpg

смешно
10-15-2008, 02:56 PM
http://www.kp.ru/upimg/photo/108705.jpg

смешно
10-15-2008, 02:57 PM
http://fotoprikol-ru.narod.ru/img/3300359.jpg

Feropont
10-15-2008, 03:01 PM
Да , действительно на Аляске с дорогами все тип топ
http://i035.radikal.ru/0807/b5/72a077b528e9.jpg
Послушай, ты, педриот, ты хоть знаешь ЧТО ты приводишь в качестве примеров?
Неужели до твоей единственной извилины не доходит, что такие как ты позорят Россию?

Последняя фоптка с радикал.ру, это ЛЕДОВАЯ ТРАССА.
Про эти трассы целый сериал снят Хистори Каналом.
Водилы там получают бешенные бабки, но платят им за опастность работы.
А то что даже по этим трассам доставляются грузы доказывает силу и мощь США.

Эх педриот ты педриот, идиот ты идиот.

borispetrov
10-15-2008, 03:02 PM
Боря, вот скажи честно и откровенно, положа руку на яйца (которых у тебя нет). Ты и взаправду такой ДЕБИЛ ?

Я почему спрашиваю то?
Очень хотелось бы верить, что нет, но тааак ПОХОЖ.

Приведеная этим чикен диком картинка, то есть её название (линк).
Не пойму тебя, что ты хотел своей ссылкой то обьяснить?
Может этот текст:

GILCHRIST, TX - SEPTEMBER 14: A home is left standing among debris from Hurricane Ike September 14, 2008 in Gilchrist, Texas. Floodwaters from Hurricane Ike are reportedly as high as eight feet in some areas causing widespread damage across the coast of Texas. (Photo by David J. Phillip-Pool/Getty Images)
Или то что в тайге нету автобанов? А может почему ДИБИЛЫ вроде тебя работая на гослужбе не заботятся о людях, которые потом попадают в такие ситуации?

In2HiDef
10-15-2008, 03:02 PM
А то что даже по этим трассам доставляются грузы доказывает силу и мощь США.
Предположим, не США, а Канады. Что не мешает одному из самых матерых водил быть украинцем.

borispetrov
10-15-2008, 03:03 PM
Послушай, ты, педриот, ты хоть знаешь ЧТО ты приводишь в качестве примеров?
Неужели до твоей единственной извилины не доходит, что такие как ты позорят Россию?

Последняя фоптка с радикал.ру, это ЛЕДОВАЯ ТРАССА.
Про эти трассы целый сериал снят Хистори Каналом.
Водилы там получают бешенные бабки, но платят им за опастность работы.
А то что даже по этим трассам доставляются грузы доказывает силу и мощь США.

Эх педриот ты педриот, идиот ты идиот.
Ну что ДИБИЛ, отмазался?

Feropont
10-15-2008, 03:06 PM
Не пойму тебя, что ты хотел своей ссылкой то обьяснить?
Может этот текст:

Или то что в тайге нету автобанов? А может почему ДИБИЛЫ вроде тебя работая на гослужбе не заботятся о людях, которые потом попадают в такие ситуации?
Дебил как раз ты, педриотина. Ты свою хронь на других не перекидывай.
Что ты хотел своей сцылкой показать?
Что после урагана разрушило дорогу?
Между прочим совершенно пустую.
А Смешно привёл фотку ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассы после дождя, и с транспортом на ней. И ещё полно было блогов как там люди намучались без еды, без питья, без помощи.
Надоел ты мне со своим кретинизмом.
Если мосгов нет, то чужие не используй, учись соображать самостоятельно.

Feropont
10-15-2008, 03:08 PM
Ну что ДИБИЛ, отмазался?
Мне не перед кем отмазываться.
Я элементарно размазал тебя по стенке.
А вот ты свою ограниченность и глупость только что выставил во всей красе.

Птиц
10-15-2008, 03:08 PM
http://www.kp.ru/upimg/photo/108705.jpg
смешно - эта фотка - фильм (патсказываит)

кено. художественное. ферштейн?

crazy-mike
10-15-2008, 03:56 PM
Последняя фоптка с радикал.ру, это ЛЕДОВАЯ ТРАССА.
Про эти трассы целый сериал снят Хистори Каналом.
Водилы там получают бешенные бабки, но платят им за опастность работы.

"Зимник" до Магадана (от Иркутска - кажется через Якутск) ведь до сих пор работает. Правда особенно бешенных бабок там водилам не платят. Это доказывает превосходство российской автомобильной техники в дьявольских условиях эксплуатации?
А у нас даже в "современном бардаке" движение по трассе зимой после сильного снегопада или после обледенения дороги восстанавливается примерно за два-три часа.

Slippery When Wet
10-15-2008, 05:28 PM
"Зимник" до Магадана (от Иркутска - кажется через Якутск) ведь до сих пор работает. Правда особенно бешенных бабок там водилам не платят. Это доказывает превосходство российской автомобильной техники в дьявольских условиях эксплуатации?
А у нас даже в "современном бардаке" движение по трассе зимой после сильного снегопада или после обледенения дороги восстанавливается примерно за два-три часа.
федеральная трасса М-53 "Байкал"...говорят Владимир Владимирович лично принимал...;-)

Lor
10-15-2008, 05:40 PM
Мдя, ступил БорисПетров конкректно. Нет, чтобы каких голых русских тёлок тут выложить и этим хвастаться, так он про дороги ... :D

Американских дорог россиянам даже в раю не видать. :D

ATILLA
10-15-2008, 05:43 PM
Мдя, ступил БорисПетров конкректно. Нет, чтобы каких голых русских тёлок тут выложить и этим хвастаться, так он про дороги ... :D

Американских дорог россиянам даже в раю не видать. :D
из сыра, дырки в нем...

Кошка Мурка
10-15-2008, 06:15 PM
Американских дорог россиянам даже в раю не видать. :D - рай тоже, что ли, колючей проволокой разгорожен и визы выправлять надо, чтоб куда слетать? Ангелы с автоматами у чек-пойнтов... интересно, можно ли душу насмерть застрелить?.. :kos:

nat123
10-15-2008, 06:27 PM
прочитала Муру, потом ещё рас...Мура тебя заманила какая-то религиозная секта?