View Full Version : Изоляция России началась
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
wlass
09-20-2008, 09:15 AM
Жители ведь платят "жэкам" - а "жэки" не платят дальше. И отключают - жителям!!!! Вот в чём весь фокус!!!! :evillaugh
У нас жители организуются в ТСС (товарищества собственников жилья) и после этого нанимают на обслуживание дома отнюдь не ЖЭКи. Ну и ЖЭКи не дремлют, берутся за ум во избежание конкуренции, они ведь теперь - одни из многих, а не единоличные хозяева дома.
crazy-mike
09-20-2008, 09:31 AM
У нас жители организуются в ТСС (товарищества собственников жилья)
Весь прикол в том - что как раз с такого товарищества хотят вытянуть "долги ЖЭКа"!!!!!!
:evillaugh
Это "украинская специфика"!!!!! Такого дурдома наверное ни в одной стране мира вообще нет!
borispetrov
09-20-2008, 10:23 AM
Весь прикол в том - что как раз с такого товарищества хотят вытянуть "долги ЖЭКа"!!!!!!
:evillaugh
Это "украинская специфика"!!!!! Такого дурдома наверное ни в одной стране мира вообще нет!
Да ладно вам. К украинской специфики это не относиться. По всей видимости есть подробности которые не озвученны.
PS А украинская специфика, это сало и горiлка :)
crazy-mike
09-20-2008, 03:03 PM
А украинская специфика, это сало и горiлка :)
Ну неприменимы стереотипы , созданные невменяемыми журналистами , к постсоветскому пространству! Даже принцип "разделения властей" в Украине интерпретируется как принцип безответственности властей. А в России эти "власти" просто "изолируют по разным камерам" - и ключи у Главврача. Результаты двух альтернативных подходов тем не менее похожи - стремление к самоизоляции. В украинском варианте оно именуется "европейским политическим вектором" - который может стать осиновым колом для нынешней власти.
смешно
09-20-2008, 07:10 PM
А безвизовый обмен тем не менее введен. Несмотря на разногласия, понимают, насколько мы друг от друга зависим. Об "изоляции" говорят только изоляторы. Они вообще любят кого-то объявить то "странами-изгоями", то "империей зла", то "осью зла", то вот кого-то "изолируют". Считают, что выгодно быть во главе "добра", по-видимому. А сейчас вот что-то не очень получается. А умишка сообразить это пока не хватает.
Вы сильно там не раслабляйтесь. Израиль знает who is who, кто его реальные и традиционные враги и их помощники.
Российская разведка работает на "Хизбаллу"
http://mignews.com/news/politic/world/200908_223549_15634.html
Израиль полагает, что Россия передала разведывательные данные о Еврейском Государстве Сирии, а та, в свою очередь, снабдила ими "Хизбаллу", сообщает Reuters.
Эти обвинения были сделаны одним из руководителей информационной службы израильской армии. Полковник Рэм Дор заявил, что среди размещенных в сирийском порту Тартус российских кораблей есть корабли-шпионы, и они делятся с сирийской стороной полученной ими информацией. Кроме того, полковник утверждает, что российский персонал прослушивает израильские коммуникации вдоль израильско-сирийской границы на Голанах.
Дор говорит: "Сирийцы делятся полученной информацией с "Хизбаллой", а та делится своими разведданными с ними. Нам это известно, потому что в нашем распоряжении находится "зеркальная техника", которая позволяет нам знать то, что о нас знает противник".
Выводы полковника, хотя и весьма неутешительны, но логичны: "Если русские помогают сирийцам в сборе информации, сирийцы постоянно передают информацию "Хизбалле", то будет логичным предположить, что информация, собранная русскими, попадает к "Хизбалле"".
Официальные лица в Москве отказались комментировать данную информацию.
Serge7
09-20-2008, 07:35 PM
Самоизолировалась на кончике иглы европейского вектора. Президент пытается распустить Раду. Рада - избавиться от Президента. Цены растут дальше. Юлькина косичка их не пугает. :cool: Жителям многоквартирных домов отключают электричество за долги ЖЭКов. И дождь - неделю подряд валит. Ну дак не переживай, скоро мы вас в НАТО заберём и в Европу интегрируем.. Полегче вам будет.. ;) :lol:
смешно
09-20-2008, 08:08 PM
Ну дак не переживай, скоро мы вас в НАТО заберём и в Европу интегрируем.. Полегче вам будет.. ;) :lol:
так некоторые из них же брыкаются, им коммунизм ближе, очереди за туалетной бумагой, отключение горячей воды и электричества, ну и другие совковые мелочи. гыыы.
wlass
09-21-2008, 12:17 AM
Весь прикол в том - что как раз с такого товарищества хотят вытянуть "долги ЖЭКа"!!!!!!
:evillaugh
Это "украинская специфика"!!!!! Такого дурдома наверное ни в одной стране мира вообще нет!
У нас я такого не слыхал :) Наоборот, кто-то организует новое юридическое лицо, чтобы уйти от долгов старого.
Serge7
09-21-2008, 12:23 AM
так некоторые из них же брыкаются, им коммунизм ближе, очереди за туалетной бумагой, отключение горячей воды и электричества, ну и другие совковые мелочи. гыыы. Смешно, Штаты - это образ врага для них, лет последние 50.. ;) Попробуй убрать этот образ от них? :evillaugh Что у них останется? )) :grum: :lol:
crazy-mike
09-21-2008, 12:46 AM
отключение горячей воды и электричества, ну и другие совковые мелочи. гыыы.
Это как раз "постсовковые мелочи". В "совке" хоть какое-то чувство "социальной ответственности" существовало. Помнишь как при демократе-Ельцине весь Дальний Восток отключали от электричества и тепла зимой? :evillaugh:
borispetrov
09-21-2008, 08:23 AM
Смешно, Штаты - это образ врага для них, лет последние 50.. ;) Попробуй убрать этот образ от них? :evillaugh Что у них останется? )) :grum: :lol:
Не менее смешно что и в штатах образ врага в лице СССР и России последнии 50 лет. Попробуй убрать этот образ от них? :evillaugh Что у них останется? )) :grum: :lol:[/QUOTE]
borispetrov
09-21-2008, 08:24 AM
Ну дак не переживай, скоро мы вас в НАТО заберём и в Европу интегрируем.. Полегче вам будет.. ;) :lol:
Наверно еще хуже чем в Румынии будет :(
Фины живут без вас и не паряться. Имеют теперь всяких эстонских дэфушек, ссут на их флаги. Вобщем всё в компоте :)
borispetrov
09-21-2008, 08:26 AM
Ну неприменимы стереотипы , созданные невменяемыми журналистами , к постсоветскому пространству! Даже принцип "разделения властей" в Украине интерпретируется как принцип безответственности властей. А в России эти "власти" просто "изолируют по разным камерам" - и ключи у Главврача. Результаты двух альтернативных подходов тем не менее похожи - стремление к самоизоляции. В украинском варианте оно именуется "европейским политическим вектором" - который может стать осиновым колом для нынешней власти.
Стереотипы? Власть по разным камерам? Странно что вы не написали что на Украине власть живет по понятиям, или просто беспредельничают. Обычный политический бандитизм. Закончат как махно.
crazy-mike
09-21-2008, 10:10 AM
Стереотипы? Власть по разным камерам? Странно что вы не написали что на Украине власть живет по понятиям, или просто беспредельничают. Обычный политический бандитизм. Закончат как махно.
Они (власть) в Украине даже и не "по понятиям" живут. Скорее больше похожи на "просто беспредельщиков" :grum:
borispetrov
09-21-2008, 10:20 AM
Они (власть) в Украине даже и не "по понятиям" живут. Скорее больше похожи на "просто беспредельщиков" :grum:
Наверно поэтому некоторые на этом форуме вас жаждять принять в ЕС. Мол славно вас пограбим :) Ну а насчет наты, так трупешники из Ирака уже привозили на Украину. Думаеться что этого и так достаточно. Более бесмысленных смертей украинцев и придумать сложно.
Вот удивительно, Россия не тащит Украину в союзное государство и ОДКБ, а ЕС и нато прям силком волокет к себе. И при этом, Россия агрессор и покушаеться на нэзалежность, а брюсельское господство оказываеться то что надо. Прикольно.
crazy-mike
09-21-2008, 10:35 AM
Вот удивительно, Россия не тащит Украину в союзное государство и ОДКБ, ... Прикольно.
России не нужна даже зона свободной торговли в составе "союзного государства". Отказ от принципа "свободной торговли" равнозначен "аборту союзного государства". ОДКБ превратилось в какую-то средневековую Лигу "халифов на час". И тоже - по причине отсутствия "равноправных торговых отношений" (беки - каждый защищает свой собственный караван-сарай - но общими усилиями) :leader:
Laureen
09-21-2008, 10:38 AM
Попробуй убрать этот образ от них? :evillaugh Что у них останется? )) :grum: :lol:
Более спокойная жизнь. :34:
Правда после развала бывшего Союза опасность в разы уменьшилась. ;)
Спасибо дураку и болтуну Горбачеву. Подтолкнул это дело. :D
Laureen
09-21-2008, 10:40 AM
Наверно поэтому некоторые на этом форуме вас жаждять принять в ЕС. Мол славно вас пограбим :)
При чем тут грабеж?
ЕС необходимо расширяться и укреплять свои позиции.
crazy-mike
09-21-2008, 11:00 AM
ЕС необходимо расширяться и укреплять свои позиции.
Вообще-то в ЕС как раз существует довольно влиятельное мнение против "расширения". Они не захотели принять в состав ЕС даже Турцию (которая очень давно является членом НАТО). ЕС фактически пытается "замкнуться в географических границах Европы" для обеспечения спокойного беспроблемного существования растущих рядов европейской бюрократии. :leader:
borispetrov
09-21-2008, 11:33 AM
России не нужна даже зона свободной торговли в составе "союзного государства". Отказ от принципа "свободной торговли" равнозначен "аборту союзного государства". ОДКБ превратилось в какую-то средневековую Лигу "халифов на час". И тоже - по причине отсутствия "равноправных торговых отношений" (беки - каждый защищает свой собственный караван-сарай - но общими усилиями) :leader:
А смысл в этой зоне свободной торговли? Вам что то дало вступление в ВТО?
borispetrov
09-21-2008, 11:33 AM
Вообще-то в ЕС как раз существует довольно влиятельное мнение против "расширения". Они не захотели принять в состав ЕС даже Турцию (которая очень давно является членом НАТО). ЕС фактически пытается "замкнуться в географических границах Европы" для обеспечения спокойного беспроблемного существования растущих рядов европейской бюрократии. :leader:
Им достаточно эстонии :)
смешно
09-21-2008, 12:36 PM
Это как раз "постсовковые мелочи". В "совке" хоть какое-то чувство "социальной ответственности" существовало. Помнишь как при демократе-Ельцине весь Дальний Восток отключали от электричества и тепла зимой? :evillaugh:
В совке во многих домах вообще не было централизованной горячей воды, "горелки", "колонки" были страшным деффицитом.
Разогревали воду на газовой плитке или дровами в "титанах". Это называется "социальная ответственность"? А жопу вытирать газетой "Правда" как можно назвать?
crazy-mike
09-21-2008, 01:06 PM
Разогревали воду на газовой плитке или дровами в "титанах". Это называется "социальная ответственность"? А жопу вытирать газетой "Правда" как можно назвать?
А когда газ отключили через год после провозглашения независимости Украины - а электричество месяца по три каждый год эпизодически...Это как назвать? Да и воду "в совке" (холодную) по крайней мере не отключали. :D
crazy-mike
09-21-2008, 01:10 PM
А смысл в этой зоне свободной торговли? Вам что то дало вступление в ВТО?
WTO - это согласованный доступ конкурентоспособных продуктов на рынки "участников".
А Россия начала играться в "вульгарный протекционизм" - чем и навредила больше всех "делу создания союзного государства". Россия - могильщица империи! :leader:
borispetrov
09-21-2008, 01:19 PM
WTO - это согласованный доступ конкурентоспособных продуктов на рынки "участников".
А Россия начала играться в "вульгарный протекционизм" - чем и навредила больше всех "делу создания союзного государства". Россия - могильщица империи! :leader:
Ну если бы условия вхождения у всех были одинаковы, тогда да.
А так все это выглядит кидаловом. Ну так какие плюсы у вас появились в экономики? Россия протекционизм? Не думаю, обычный бизнес, ничего личного.Ну и поговорка "не плюй в колодец" весьма актуальна.
crazy-mike
09-21-2008, 01:28 PM
Россия протекционизм?
Чубайс успел столько всего в Киеве когда-то "вещать" - что даже не удивительно , что на него в России вроде бы были "покушения"....:D
Но Россия в самом деле пытается защитить свой рынок от "импорта" даже из стран "содружества" - и навязать им экспорт своей продукции (автомобилей и т.д.). При более грамотном правительстве Украина могла бы очень сильно конкурировать с Россией в самолётостроении и производстве оборудования для АЭС как минимум...Но поскольку Украинская промышленная политика состоит в планомерном уничтожении высокотехнологичных отраслей промышленности - Украина "этим" России "угрожать" не может. Эти "тризубастики-уроды" даже свои "квоты на загрязнение окружающей среды" в рамках Киотского протокола умудряются продавать!!!!!! :leader:
borispetrov
09-21-2008, 01:40 PM
Чубайс успел столько всего в Киеве когда-то "вещать" - что даже не удивительно , что на него в России вроде бы были "покушения"....:D
Но Россия в самом деле пытается защитить свой рынок от "импорта" даже из стран "содружества" - и навязать им экспорт своей продукции (автомобилей и т.д.). При более грамотном правительстве Украина могла бы очень сильно конкурировать с Россией в самолётостроении и производстве оборудования для АЭС как минимум...Но поскольку Украинская промышленная политика состоит в планомерном уничтожении высокотехнологичных отраслей промышленности - Украина "этим" России "угрожать" не может. Эти "тризубастики-уроды" даже свои "квоты на загрязнение окружающей среды" в рамках Киотского протокола умудряются продавать!!!!!! :leader:
Чубайс у нас это как золотовалютный резерв для России :) Он нуже будет если разразиться кризис. Достаточно будет его посадить в тот момент, и этот день станет праздником национальным (Шутка) :)
Насчет самолётостроения и оборудования для АЭС. Это очень чуствительная технология, полного цикла на Украине не было. Сейчас украинцы будут покупать доку на на АЭС в России чтобы построить новую. Вообще если посмотреть со стороны то то что у вас началось с развалом СССР ни как не закончиться, а с 2004 все стало еще хуже. Хотя часть народа стала жить чуть лучше. Но цены :(
crazy-mike
09-21-2008, 02:00 PM
Вообще если посмотреть со стороны то то что у вас началось с развалом СССР ни как не закончиться, а с 2004 все стало еще хуже. Хотя часть народа стала жить чуть лучше. Но цены :(
Они КБ Антонова угробили!!!!!! Хотят вообще АНТК разделить на части и продать частями!!!! Как раз эта "дура с косичкой" такое планирует!!!!
:evillaugh
borispetrov
09-21-2008, 02:05 PM
Они КБ Антонова угробили!!!!!! Хотят вообще АНТК разделить на части и продать частями!!!! Как раз эта "дура с косичкой" такое планирует!!!!
:evillaugh
Мдя, со стороны её действия выглядят весьма плачевно. Ну продаст. Ну кинет еще пару косточек этим самым гослужащим. Ну прожрут они это быстро. Хотя на её политический век хватит
crazy-mike
09-21-2008, 02:12 PM
Мдя, со стороны её действия выглядят весьма плачевно. Ну продаст. Ну кинет еще пару косточек этим самым гослужащим. Ну прожрут они это быстро. Хотя на её политический век хватит
Это если её "политический век" в этом году кто-нибудь "укоротит"...:grum:
borispetrov
09-21-2008, 02:14 PM
Это если её "политический век" в этом году кто-нибудь "укоротит"...:grum:
Да вы шо!? Она опять пообещала контрактную армию с первого января теперь уже 2009 года :) Интересно если у вас опять выборы будут после октября, она старую пластинку будет крутить или какой новый шлягер замутит? :)
crazy-mike
09-21-2008, 02:18 PM
Да вы шо!? Она опять пообещала контрактную армию с первого января теперь уже 2009 года :) Интересно если у вас опять выборы будут после октября, она старую пластинку будет крутить или какой новый шлягер замутит? :)
Представил как "Юля" поёт "Wenn die Soldaten durch der Stadt marschieren"...:grum: (почти как Марлен Дитрих)
borispetrov
09-21-2008, 02:26 PM
Представил как "Юля" поёт "Wenn die Soldaten durch der Stadt marschieren"...:grum: (почти как Марлен Дитрих)
А пчеловод чего тогда петь будет:) У него тарасюк на подпевке смотрелся бы очень даже:cool:
Serge7
09-21-2008, 02:30 PM
Не менее смешно что и в штатах образ врага в лице СССР и России последнии 50 лет. Попробуй убрать этот образ от них? :evillaugh Что у них останется? )) :grum: :lol: Да нет, кстати.. До конфликта России с Грузией, никто o вас тут особо и не вспоминал.. поверьте. ;) :)
borispetrov
09-21-2008, 02:31 PM
Я вот все хожу посматриваю на наши банкоматы, а то колега из Питера писал что у них они не работали. Пока столкнулся только на двух с типичной табличкой виндовой синей, мол типа прога выполнила чегото там по такому адресу и усе капут :)
borispetrov
09-21-2008, 02:33 PM
Да нет, кстати.. До конфликта России с Грузией, никто o вас тут особо и не вспоминал.. поверьте. ;) :)
Да у нас о вас тоже :)
Serge7
09-21-2008, 02:47 PM
Да у нас о вас тоже :) Ну дак вот вы и решили о себе напомнить, первые... ;) Literally! :)
crazy-mike
09-21-2008, 03:45 PM
А пчеловод чего тогда петь будет:)
Пчеловод будет петь одну из "ворчалок" Вини-Пуха (адаптированную):
"Если б мишки (медведи) были пчёлами - то они бы ни по чём не продавали бы газ по таким высоким ценам..."
:leader:
Serge7
09-21-2008, 03:47 PM
Пчеловод будет петь одну из "ворчалок" Вини-Пуха (адаптированную):
"Если б мишки (медведи) были пчёлами - то они бы ни по чём не продавали бы газ по таким высоким ценам..."
:leader: Вот Лавруху на "заслуженную" пенсию они проводят и всё утихомирится, нет? ;) :)
Да нет, кстати.. До конфликта России с Грузией, никто o вас тут особо и не вспоминал.. поверьте. ;) :)
о России, Серега, в соответсвующих ведомствах всегда помнили.
Это народ спит и видит сны, как всегда
Serge7
09-21-2008, 04:34 PM
о России, Серега, в соответсвующих ведомствах всегда помнили.
Это народ спит и видит сны, как всегда Я как раз о простом народе, дорогой.. Такой ненависти к Штатам от простых Русских, как в последние пару лет, я не видел за все 15 лет мой жизни в Штатах. И это при том, что казна России, уже трещит по швам, от переполнения нефтедолларами.. Парадокс! ;) :)
Я как раз о простом народе, дорогой.. Такой ненависти к Штатам от простых Русских, как в последние пару лет, я не видел за все 15 лет мой жизни в Штатах.
А за что им любить США? За ножки Буша?
Нефтедоллары им не США засылает, т.к. в США Россия нефти продает очень мало. Они ж не виноваты, что нефть в мире оценивается в долларах. Неужели они должны быть США благодарны за то что печатный станок в US Treasury работает без перерыва? :rtyu:
Serge7
09-21-2008, 04:50 PM
А за что им любить США? За ножки Буша?
Нефтедоллары им не США засылает, т.к. в США Россия нефти продает очень мало. Они ж не виноваты, что нефть в мире оценивается в долларах. Неужели они должны быть США благодарны за то что печатный станок в US Treasury работает без перерыва? :rtyu: А они видят те нефтедоллары, правильно вложенные в экономику страны и лично им ( простому народу) дающие процветание? Может здесь "собака зарыта", а? ;)
А они видят те нефтедоллары, правильно вложенные в экономику страны и лично им ( простому народу) дающие процветание? Может здесь "собака зарыта", а? ;)
Почему? видят. Экономически жизнь там сегодня лучше, чем она была в 2000г. Разве не так?
Нефтедоллары использовались пока в основном для погашения
долгов федерального правительства и создания стратегического
резерва, что очень правильно.
Ну а где же ответ на вопрос за что россиянам любить США?
Serge7
09-21-2008, 05:14 PM
...Ну а где же ответ на вопрос за что россиянам любить США? А что, ты сам не понимаешь, что ненависть к Штатам "сверху вниз" у них целеноправленно навязывается? Ты здесь видишь какую-то ненависть к России, навязываемую нам "сверху"? I don't think so... :kos:
Ты здесь видишь какую-то ненависть к России, навязываемую нам "сверху"? I don't think so... :kos:
подожди немного... ;)
США просто уже давно России мутит, а Россия только начинает мутить США.
смешно
09-21-2008, 05:38 PM
А когда газ отключили через год после провозглашения независимости Украины - а электричество месяца по три каждый год эпизодически...Это как назвать? Да и воду "в совке" (холодную) по крайней мере не отключали. :D
ну а что ты ожидал? СССР развалился, организм лихорадит. В отличии от России которая осталась на "том" берегу коммунизма, Украина решила поплавать на льдине, куда эту льдину прибьёт? Пора бы уже определяться, а то глобальное потепление знаешь что сделает. :)
Laureen
09-21-2008, 06:07 PM
Вообще-то в ЕС как раз существует довольно влиятельное мнение против "расширения". Они не захотели принять в состав ЕС даже Турцию (которая очень давно является членом НАТО).
Насчет Турции понятно. Не созрела еще для участия в делах Европы.
A некоторые другие страны, например страны Балтии, приняли в ЕС раньше, чем планировали.
Хотя и сделали временные ограничения социальных гарантий для граждан этих стран.
Serge7
09-21-2008, 06:13 PM
Почему? видят. Экономически жизнь там сегодня лучше, чем она была в 2000г. Разве не так?
Нефтедоллары использовались пока в основном для погашения
долгов федерального правительства и создания стратегического
резерва, что очень правильно.
Ну а где же ответ на вопрос за что россиянам любить США?
Мдаа, а где реальные вложения в экомику, модернизацию средств производства, "хай тек текнолоджи", науку, образование, модернизирование ВС уровня середины 1980х, помощь в становлении среднему классу, укрепление своего сельского хозяйства и т.д.? Мэд, от тебя я такой "близорукости" не ожидал. ;) :)
Мдаа, а где реальные вложения в экомику, модернизацию средств производства, "хай тек текнолоджи", науку, образование, модернизирование ВС уровня середины 1980х, помощь в становлении среднему классу, укрепление своего сельского хозяйства и т.д.? Мэд, от тебя я такой "близорукости" не ожидал. ;) :)
Рим тоже строился не восемь лет. Им сначала нужно было систему изменить, при которой любые инвестиции во что бы ни было разворовывали. Еще далеко не все кстати изменили, но уже многое.
Serge7
09-21-2008, 06:27 PM
Рим тоже строился не восемь лет. Им сначала нужно было систему изменить, при которой любые инвестиции во что бы ни было разворовывали. Еще далеко не все кстати изменили, но уже многое. Даа? Оптимист ты, MadV.. А мне вот кажется, что они всё больше о трубопроводах пекутся лишь.. ;) :D
А мне вот кажется, что они всё больше о трубопроводах пекутся лишь.. ;) :D
правильно делают. Это пока основной стратегический ресурс страны.
Laureen
09-21-2008, 06:33 PM
ЕС фактически пытается "замкнуться в географических границах Европы" для обеспечения спокойного беспроблемного существования растущих рядов европейской бюрократии. :leader:
Ну, так я и имела в виду расширение в рамках Европы.
Не будем же мы принимать в ЕС Вьетнам или Туркмению.
Serge7
09-21-2008, 08:03 PM
правильно делают. Это пока основной стратегический ресурс страны. Ну дак в СССР то же самое было (только ещё плюс 14ть республик).. ;) Чем это закончилось, мы хорошо знаем.. :kos:
Чем это закончилось, мы хорошо знаем.. :kos:
О последствиях того, что происходит с государством, когда его правительство тратит денег намного больше чем получает в казну, на примере СССР действительно подумать полезно.
nat123
09-21-2008, 08:12 PM
Мдаа, а где реальные вложения в экомику, модернизацию средств производства, "хай тек текнолоджи", науку, образование, модернизирование ВС уровня середины 1980х, помощь в становлении среднему классу, укрепление своего сельского хозяйства и т.д.? Мэд, от тебя я такой "близорукости" не ожидал. ;) :)
Я всегда гаварила, в иммиграции все сплошь социалисты....где-где, в Караганде, сначала ганкстеры, потом дети с "врождёнными капиталом" ,а потом уж внуки с Kембриджем...эволлюционный путь и только он, а тебе всё Серёжынька хочеццо пятилетку за 3-и года
Serge7
09-21-2008, 08:14 PM
Я всегда гаварила, в иммиграции все сплошь социалисты....где-где, в Караганде, сначала ганкстеры, потом дети с "врождёнными капиталом" ,а потом уж внуки с Kембриджем...эволлюционный путь и только он, а тебе всё Серёжынька хочеццо пятилетку за 3-и года Ты когда последний раз там, в России, была? И всё своими глазами видела? :kos:
о. вспомнила :D
Сережа, а в каком терминале [JFK] можно курить ?
ты писал- можно. я удивилась ...
Serge7
09-21-2008, 08:18 PM
о. вспомнила :D
Сережа, а в каком терминале [JFK] можно курить ?
ты писал- можно. я удивилась ... В "Дельтовском" маленькая нышпарка есть, по крайней мере была ещё зимой.. ;) :)
nat123
09-21-2008, 08:19 PM
Ты когда последний раз там была? И всё своими глазами видела? :кос:
В Чикаго? Алькапоне не застала уже...не видела своими глазами, нед
wlass
09-22-2008, 07:06 AM
Даа? Оптимист ты, MadV.. А мне вот кажется, что они всё больше о трубопроводах пекутся лишь.. ;) :D
Издалека всегда не то кажется. Особенно если CNN помогает.
Кузькинамать
09-22-2008, 07:33 AM
Об "изоляции" говорят только изоляторы. Они вообще любят кого-то объявить то "странами-изгоями", то "империей зла", то "осью зла", то вот кого-то "изолируют". Считают, что выгодно быть во главе "добра", по-видимому. А сейчас вот что-то не очень получается. А умишка сообразить это пока не хватает.
Ну дык... не могут-же они сказать, что мирные люди в Югославии, Афганистане, Ираке и расположенные по всему миру, простые американские солдаты, погибают зря.
Надо-же это как-то оправдать. Вот и борются "они" за "всемирную демократию", хотя на деле...
P.S : все империи рано или поздно рушатся - проверено на себе ;)
crazy-mike
09-22-2008, 08:15 AM
P.S : все империи рано или поздно рушатся - проверено на себе ;)
Далеко не все. Китайская - под разными названиями - существует впечатляюще долгий срок! :grum:
Пипл - треплющийся об "изоляции России" почему-то забывает о том - что именно Россия внесла самый весомый вклад в "развал Империи". И фактически своими действиями предпринимает последовательность шагов - препятствующих её "реставрации". Вывод - конечно же - может показаться несколько парадоксальным...Но это только на "первый взгляд". Россия воспрепятствовала созданию "единого экономического пространства" на территории ex-USSR. Россия пытается "отгородиться" от "бывших провинций империи".
Одновременно Россия пытается организовать "товарную экспансию" в "зарубежье" (и "экспорт капиталла"). Правда "экспорт капиталла" заключается как бы в "бегстве от налогообложения"...
Кузькинамать
09-22-2008, 08:17 AM
Далеко не все. Китайская - под разными названиями - существует впечатляюще долгий срок! :grum:
1. Все.
2. Китай, до начала 20-го века, "жарили" все кто хотел.
crazy-mike
09-22-2008, 08:23 AM
2. Китай, до начала 20-го века, "жарили" все кто хотел.
Это очень "примитивный" взгляд на вещи. Власть императора и "имперская бюрократия" сохранялись всё это время. Даже после "монгольского завоевания" эта "новая империя" стала по своему существу "китайской". :D
А вся совокупность "империалистических держав" так и не смогла поделить Китай на "колониальные владения" в 1900-е.
Кузькинамать
09-22-2008, 08:29 AM
Это очень "примитивный" взгляд на вещи. Власть императора и "имперская бюрократия" сохранялись всё это время. Даже после "монгольского завоевания" эта "новая империя" стала по своему существу "китайской". :D
А вся совокупность "империалистических держав" так и не смогла поделить Китай на "колониальные владения" в 1900-е.
Да, есть такое мнение у историков, что, дескать, китайская культура поглащала своих победителей и всё такое. А по мне, так какая разница, каким образом сохранится твоя "империя", если по твоей стране ходят солдаты завоевателей?
crazy-mike
09-22-2008, 08:34 AM
А по мне, так какая разница, каким образом сохранится твоя "империя", если по твоей стране ходят солдаты завоевателей?
Вся "шутка юмора" заключалась в том - что "солдаты завоевателей" не совали своего носа дальше "приморских городов" и Маньчжурии. И совсем не мешали Китаю "строить империю" в Монголии , Тибете , Уйгурии...:D
Там была куча "торговых соглашений" и всерьёз на "независимость Китая" вообще никто не покушался. :D Местные губернаторы были даже "почти независимыми" ( и могли даже воевать "друг с дружкой" ) но все они формально "признавали власть императора".
смешно
09-22-2008, 10:02 AM
Издалека всегда не то кажется. Особенно если CNN помогает.
CNN как раз в вашу сторону помогает, они же демократы. ;) :)
wlass
09-22-2008, 10:10 AM
CNN как раз в вашу сторону помогает, они же демократы. ;) :)
Ага, помню.
смешно
09-22-2008, 10:21 AM
Ага, помню.
Вот FOX, тот да, в нашу, республиканскую. :)
http://www.foxnews.com/
Демьян
09-22-2008, 12:39 PM
Далеко не все. Китайская - под разными названиями - существует впечатляюще долгий срок! :grum:
Пипл - треплющийся об "изоляции России" почему-то забывает о том - что именно Россия внесла самый весомый вклад в "развал Империи". И фактически своими действиями предпринимает последовательность шагов - препятствующих её "реставрации". Вывод - конечно же - может показаться несколько парадоксальным...Но это только на "первый взгляд". Россия воспрепятствовала созданию "единого экономического пространства" на территории ex-USSR. Россия пытается "отгородиться" от "бывших провинций империи".
Одновременно Россия пытается организовать "товарную экспансию" в "зарубежье" (и "экспорт капиталла"). Правда "экспорт капиталла" заключается как бы в "бегстве от налогообложения"...
Согласен. Стоит только добавить, что сама Россия, в современных границах, является разросшимся до империи Московским княжеством, просто многие россияне об том забывают, считая территорию от города на Неве до Камчатки "исконно русской землей" :) Российская Империя, как Британская, отказалась от республик-колоний, но по прежнему империя в своих внутренних границах. И империя старая.
crazy-mike
09-22-2008, 12:56 PM
:) Российская Империя, как Британская, отказалась от республик-колоний, но по прежнему империя в своих внутренних границах. И империя старая.
Да в том и весь "исторический фарс" , что Россия - это совсем не "империя" , а один большой бардак с "видимостью автократическо-демократической власти". У губернаторов ведь довольно значительная "автономия". Борюся Ельцин вообще всё до полного идиотизма довёл...:D :leader:
Мало того - эта "неимперия" вообще не желает "расширения границ". Они только экспортом товара хотят заниматься (на уровне государственного капитализма). Это - одна из самых архаичных и примитивных форм "империализма" (прямо как из игры Civilization Сида Мейера (версия для DOS) :grum: )
Laureen
09-22-2008, 01:37 PM
Российская Империя, как Британская, отказалась от республик-колоний...
От всех?.. ;)
Это что-то новое... :eek:
crazy-mike
09-22-2008, 02:52 PM
От всех?.. ;)
Это что-то новое... :eek:
Да совсем не "новое"! С Татарстаном и Башкортостаном регулярно консультиутся по вопросу принятия бюджета РФ. А федерадивный договор РФ - "круче" чем Magna Carta...:grum: РФ больше напоминает конфедерацию...
nat123
09-22-2008, 02:55 PM
От всех?.. ;)
Это что-то новое... :еек:
Да ето так и было Марик, наоборот даже очень усиленно отпихивалась от всех...уж как Казахстан с Белорусией не хотели, а пришлось. Была такая тиория, что со столькими республиками на хвосте было бы не выжить...впрочем именно так оно и было
fugitive
09-22-2008, 03:04 PM
я не ощущаю изоляцию. никто меня не изолирует
Spartacus
09-22-2008, 03:10 PM
Вот FOX, тот да, в нашу, республиканскую. :)
http://www.foxnews.com/
А если так, что бы что-то взять из СНН, а что-то из ФОКС -- получится симбиоз двух конкурирующих мнений/взглядов, an independent view???
AlJazeera.net
http://english.aljazeera.net/news/americas/2008/09/2008918184050627504.html
Is this the end of US capitalism?
...
The sources of credit people have lived off for years are drying up and will have big impact on consumption.
I don't think we need to worry about collapse, it's more like stagnation, many years of trying to work off loans and bad debts.
We are suffering from years of neglect, we'll learn that you need a market economy that is led and regulated intelligently, with strong government institutions with smart people not hostage to the institutions they are regulating.
James S Henry, economist, author of The Blood Bankers.
crazy-mike
09-22-2008, 03:13 PM
я не ощущаю изоляцию. никто меня не изолирует
Самоохрана и самоокарауливание! :grum:
crazy-mike
09-22-2008, 03:15 PM
я не ощущаю изоляцию. никто меня не изолирует
Отшельничество! Уединение!
смешно
09-22-2008, 03:28 PM
я не ощущаю изоляцию. никто меня не изолирует
А колбаса ещё есть в продаже?
Laureen
09-22-2008, 03:31 PM
Да ето так и было Марик...
Совсем не так было, Ната, которая живет в деревне. ;)
Это просто ты там в провинции подзабыла, как оно было на самом деле. :D
Карлсон
09-22-2008, 03:31 PM
А колбаса ещё есть в продаже?
да, Смешно... и туалетная бумага
borispetrov
09-22-2008, 03:34 PM
да, Смешно... и туалетная бумага
Ну все, еще и нефть подорожала :) Нет в жизни счастья:cool:
смешно
09-22-2008, 03:47 PM
да, Смешно... и туалетная бумага
А ножки Буша?
смешно
09-22-2008, 03:50 PM
Ну все, еще и нефть подорожала :) Нет в жизни счастья:cool:
да, вам есть чему радоваться.
borispetrov
09-22-2008, 03:52 PM
А ножки Буша?
С этим тоже все нормально :)
http://lenta.ru/news/2008/09/22/chicken/
Карлсон
09-22-2008, 03:53 PM
А ножки Буша?
Вас ист дас?
смешно
09-22-2008, 03:56 PM
Вас ист дас?
чёрт его знает, какие то американские ножки куриные.
borispetrov
09-22-2008, 03:58 PM
Туты славно посмеялись над тем что Медведев обвинил Сша в финансовом кризисе. Теперь можно посмеяться над канцлером Германии.
Она о том же говорит, тоже наверно ... :)
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/97083.html
смешно
09-22-2008, 03:58 PM
С этим тоже все нормально :)
http://lenta.ru/news/2008/09/22/chicken/
я так и понял.
смешно
09-22-2008, 04:00 PM
Туты славно посмеялись над тем что Медведев обвинил Сша в финансовом кризисе. Теперь можно посмеяться над канцлером Германии.
Она о том же говорит, тоже наверно ... :)
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/97083.html
ну ты сравнил жопу с пальцем, то же канцлер развитой и цивилизованной страны, она имеет полное право.
borispetrov
09-22-2008, 04:04 PM
ну ты сравнил жопу с пальцем, то же канцлер развитой и цивилизованной страны, она имеет полное право.
Ну да, вот только она странным образом вторит Медведеву.
Дура наверно? :cool:
смешно
09-22-2008, 04:09 PM
Ну да, вот только она странным образом вторит Медведеву.
Дура наверно? :cool:
наверно
смешно
09-22-2008, 04:36 PM
блин, чего то сегодня кислый день никаких новостей.
fugitive
09-22-2008, 04:38 PM
А колбаса ещё есть в продаже?
всё есть. пиво чешское и прочие блага
смешно
09-22-2008, 04:38 PM
всё есть. пиво чешское и прочие блага
молодцы!
fugitive
09-22-2008, 04:40 PM
блин, чего то сегодня кислый день никаких новостей.
Четверо похитителей требуют выкуп в $15 млн за 11 иностранных туристов
fugitive
09-22-2008, 04:41 PM
Отшельничество! Уединение!
точно. в глухомань пора
смешно
09-22-2008, 04:43 PM
Четверо похитителей требуют выкуп в $15 млн за 11 иностранных туристов
вроде уже отпустили, даже не интересно.
fugitive
09-22-2008, 04:44 PM
вроде уже отпустили, даже не интересно.
Бывший чиновник Минобороны Эстонии арестован по подозрению в шпионаже
смешно
09-22-2008, 04:45 PM
Бывший чиновник Минобороны Эстонии арестован по подозрению в шпионаже
кисло, чего нибудь посексуальнее нету?
fugitive
09-22-2008, 04:47 PM
кисло, чего нибудь посексуальнее нету?
Мир увидит стихи Усамы бен Ладена. Тексты представляют собой выдержки из аудиозаписи, обнаруженной в убежище террориста номер один в Афганистане в 2001 году. Стихами бен Ладена заинтересовались лингвисты, и вот теперь они будут опубликованы в одном из научных журналов.
crazy-mike
09-23-2008, 01:53 AM
Стихами бен Ладена заинтересовались лингвисты, и вот теперь они будут опубликованы в одном из научных журналов.
Он их на арабском писал или на английском? :leader: (или на русском???? :evillaugh :evillaugh )
смешно
09-23-2008, 06:38 AM
Оказывается у России есть беспилотники...
Грузины явно ошибаются.:grum:
Российские военные не подтвердили потерю беспилотника в Грузии
http://lenta.ru/news/2008/09/23/drone1/
crazy-mike
09-23-2008, 10:22 AM
Оказывается у России есть беспилотники...
Грузины явно ошибаются.:grum:
Российские военные не подтвердили потерю беспилотника в Грузии
http://lenta.ru/news/2008/09/23/drone1/
Беспилотники в СССР довольно давно были. Их использовали для тренировки радиолокационных рот для имитации атаки крылатыми ракетами. :leader: Там даже скорости были около 2М... (уже не помню деталей)...
смешно
09-23-2008, 12:47 PM
Беспилотники в СССР довольно давно были. Их использовали для тренировки радиолокационных рот для имитации атаки крылатыми ракетами. :leader: Там даже скорости были около 2М... (уже не помню деталей)...
Ты не путаешь с тренировочной неуправляемой мишенью? :grum: Хотя ты может и прав, если в России есть понятие "нанотехнологии", то и под "беспилотниками" подразумевается всё то, где нету живого лётчика. :grum:
crazy-mike
09-23-2008, 01:06 PM
Ты не путаешь с тренировочной неуправляемой мишенью? :grum:
Но у этой "хреновины" (которая "мишень") скорость и в самом деле была 2M!!!! А доставить "инерциальную систему наведения" или "управление закрылками по радио" туда ведь особенного труда не составляло - правда?
:evillaugh
смешно
09-23-2008, 01:08 PM
Но у этой "хреновины" (которая "мишень") скорость и в самом деле была 2M!!!! А доставить "инерциальную систему наведения" или "управление закрылками по радио" туда ведь особенного труда не составляло - правда?
:evillaugh
конечно, конечно. Баллистические ракеты тоже хорошие "беспилотники". гыыыы.:evillaugh
crazy-mike
09-23-2008, 01:12 PM
конечно, конечно. Баллистические ракеты тоже хорошие "беспилотники". гыыыы.:evillaugh
Особенно с разделяющимися боеголовками - способными накрыть позиции "Минитмен-3" :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Ты зря недооцениваешь инерциальную систему наведения. Она как раз устойчива к радиоэлектронным помехам!!!!
borispetrov
09-23-2008, 03:11 PM
Оказывается у России есть беспилотники...
Грузины явно ошибаются.:grum:
Российские военные не подтвердили потерю беспилотника в Грузии
http://lenta.ru/news/2008/09/23/drone1/
Для наших коллег из сышыа :)
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/97175.html
Га-га-га:) Любой признает что это российский БПЛА :) ВВС клянусь :)
http://http://censor.net.ua/content/root/en/images/p2008092316045302434700.jpg
Цифра 2 явно указывает на российское производство : Если бы был американский то стоялабы цифра 1 :)
borispetrov
09-23-2008, 03:13 PM
Кто сказал что дураки только в России живут? В СыШыА они тоже присутствуют! Можа наши дисиденты проектировали и строили? http://lenta.ru/news/2008/09/21/nowhere/
Дорога действительно важная и прикольная. Да и стоит не так дорого по московским меркам :)
crazy-mike
09-23-2008, 03:18 PM
Для наших коллег из сышыа :)
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/97175.html
Га-га-га:) Любой признает что это российский БПЛА :) ВВС клянусь :)
http://http://censor.net.ua/content/root/en/images/p2008092316045302434700.jpg
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/97175.html
http://censor.net.ua/content/root/en/images/p2008092316045302434700.jpg
"Аппарат пролетал на низкой высоте, и выстрелом из автоматического огнестрельного оружия удалось повредить его", - заявил руководитель Аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили на специальной пресс-конференции, где он также представил сбитый БПЛА.
По его словам, этот аппарат оснащен системами фотосъемки и GPS.
Эти "грузины" кажется испугнулись...Какой GPS? Зачем GPS? ГЛОНАСС вроде бы ещё полностью не функционирует. А телеметрию можно и без GPS "гонять"...:evillaugh Похоже на "грубо сработанную провокацию для привлечения внимания к горемыке Сааку" (для сбора средств для его продолжительного лечения)....
crazy-mike
09-23-2008, 03:20 PM
А в фильме "Ошибка резидента" (с Георгием Жжёновым) фотосъёмку с воздуха делали вообще при помощи почтовых голубей! :grum:
borispetrov
09-23-2008, 03:29 PM
А в фильме "Ошибка резидента" (с Георгием Жжёновым) фотосъёмку с воздуха делали вообще при помощи почтовых голубей! :grum:
crazy-mike шутки шутками, а вот пленочку пока всякие цыфры ну ни как не могут догнать. Посмострел туты на всякие HDTV, результат плачевный. береш кадрик , увеличиваеш а на лице персонажа ворсинок нифига не видно :( У меня в загашнике пленочка цветная валяеться, посмотрел с увеличением, увы ворсинки на лице видны.
Так что пленочка с голубей вполне :) Недалеки от истины :)
crazy-mike
09-23-2008, 03:36 PM
Так что пленочка с голубей вполне :) Недалеки от истины :)
Вообще-то Сааку надо переодеть своих солдатиков в форму армии РФ, захватить с их помощью телецентр в Тбилиси. Зачитать оттуда сообщение о восстановлении Грузинской ССР. А самому "из бункера" призвать НАТО на помощь....:D
borispetrov
09-23-2008, 03:44 PM
Вообще-то Сааку надо переодеть своих солдатиков в форму армии РФ, захватить с их помощью телецентр в Тбилиси. Зачитать оттуда сообщение о восстановлении Грузинской ССР. А самому "из бункера" призвать НАТО на помощь....:D
После того как он галстук перед камерами пожевал ? :)
Думаеться что можно ставки ставить когда он к праотцам отправиться.
Грузинам не повезло также как и украинцам. Что Ющенко, что этот придурок, весьма не адекватные люди. Думается что когда эта грязь пропадет, всё станет намного проще. Жалко время упущенного
crazy-mike
09-23-2008, 03:53 PM
Что Ющенко, что этот придурок, весьма не адекватные люди.
Они ведь вместе учились в Киевском политехе (и - наверное - вместе лечились у одного психиатра или у нарколога :grum: )
:evillaugh
borispetrov
09-23-2008, 04:02 PM
Они ведь вместе учились в Киевском политехе (и - наверное - вместе лечились у одного психиатра или у нарколога :grum: )
:evillaugh
Да нет, Киевский политех тут не причем. Просто встретились два "Одиночества".
PS Черт, а туты нельзя походатайствовать о грин карте для них? Им в Америке самое место :) Тем более их туты любят :cool:
crazy-mike
09-23-2008, 04:04 PM
Да нет, Киевский политех тут не причем. Просто встретились два "Одиночества".
PS Черт, а туты нельзя походатайствовать о грин карте для них? Им в Америке самое место :) Тем более их туты любят :cool:
Да нет - в Америке их как раз "не очень"...Правда Карлос Паскуаль (бывший посол в Украине - испортил себе карьеру , когда сказал всё - что думает о "Нашей Украине" :D )
ATILLA
09-23-2008, 04:05 PM
Не надо трогать моего Ющенко...Подушечка для иголок нужна любой прядильщице из цеха...А я ценю хорошую работу.
crazy-mike
09-23-2008, 04:06 PM
Не надо трогать моего Ющенко...Подушечка для иголок нужна любой прядильщице из цеха...А я ценю хорошую работу.
Янукович - толще!!!! Туда можно больше иголок воткнуть!!!!! :grum:
ATILLA
09-23-2008, 04:08 PM
Янукович - толще!!!! Туда можно больше иголок воткнуть!!!!! :grum:
Тупые дети до сих пор играются в страны, это ненадолго...
borispetrov
09-23-2008, 04:11 PM
Не надо трогать моего Ющенко...Подушечка для иголок нужна любой прядильщице из цеха...А я ценю хорошую работу.
Разом нас бохато ? :)
ATILLA
09-23-2008, 04:15 PM
Разом нас бохато ? :)
ты паяло приткни пока, и смотри в окно ваше, тв то есть, как оно будет, извини за лексику и фразеологию
borispetrov
09-23-2008, 04:20 PM
ты паяло приткни пока, и смотри в окно ваше, тв то есть, как оно будет, извини за лексику и фразеологию
ТВ? :) Типа не понял, чо за базар? Там перестали казать ДОМ2?
PS Это типа подыграл, и все такое
borispetrov
09-23-2008, 04:21 PM
Янукович - толще!!!! Туда можно больше иголок воткнуть!!!!! :grum:
Зато Тимошенко виртлявей, так веселей :)
ATILLA
09-23-2008, 04:24 PM
ТВ? :) Типа не понял, чо за базар? Там перестали казать ДОМ2?
PS Это типа подыграл, и все такое
ты типа вещи собери свои внимательно, вазу не забудь турецкую, посмотри все собрал?
borispetrov
09-23-2008, 04:29 PM
ты типа вещи собери свои внимательно, вазу не забудь турецкую, посмотри все собрал?
Ты скажи когда бояться начинать
borispetrov
09-23-2008, 04:37 PM
Правда смешно :)
Два состояния чистоты в России:
1. вся грязь замерзла.
2. вся грязь подсохла.
ATILLA
09-23-2008, 04:38 PM
Ты скажи когда бояться начинать
Ответь на вопрос: Три американских солдата в Ираке едят одну банку тушенки на троих и тут появляется русский солдат, что произойдет?
ATILLA
09-23-2008, 04:39 PM
Правда смешно :)
Два состояния чистоты в России:
1. вся грязь замерзла.
2. вся грязь подсохла.
Ты тоже ненавидишь Россию? А Мозамбик любишь? Или Техас в америге?
borispetrov
09-23-2008, 04:47 PM
Спрашивают украинского, белорусского и российского таможенника, сколько вам нужно времени работать, что бы заработать на BMW?
Украинский: Три дня!
Белорусский: Неделю!
Российский: Три месяца!
Три месяца? А почему так долго?
Да больно фирма большая :)
ATILLA
09-23-2008, 04:49 PM
Спрашивают украинского, белорусского и российского таможенника, сколько вам нужно времени работать, что бы заработать на BMW?
Украинский: Три дня!
Белорусский: Неделю!
Российский: Три месяца!
Три месяца? А почему так долго?
Да больно фирма большая :)
terra firma welcome
borispetrov
09-23-2008, 04:53 PM
Ты тоже ненавидишь Россию? А Мозамбик любишь? Или Техас в америге?
Да не то слово :) Сам понимаешь, туты если хаишь Россию и мечтаешь о колбасном рае, значит нормальный чел и успешный человек!:)
Ну а если написал что люди-желудки сбежав из Лухопедришеска в Москву, обосравшись в Москве смотались в колбасный рай обзывая своих партнеров которых кинули, агентами КГБ (у меня такого опыту не было, но нагляделся на такое), тио увы туты за маргинала сойдеш.
PS Правда отдать должное не все уехавшие таковы, есть идейные :)
Карлсон
09-23-2008, 04:55 PM
Да не то слово :) Сам понимаешь, туты если хаишь Россию и мечтаешь о колбасном рае, значит нормальный чел и успешный человек!:)
Ну а если написал что люди-желудки сбежав из Лухопедришеска в Москву, обосравшись в Москве смотались в колбасный рай обзывая своих партнеров которых кинули, агентами КГБ (у меня такого опыту не было, но нагляделся на такое), тио увы туты за маргинала сойдеш.
PS Правда отдать должное не все уехавшие таковы, есть идейные :)
Зачем же мучаетесь тут, товарисч?
Мсье мазохист?
borispetrov
09-23-2008, 04:57 PM
Зачем же мучаетесь тут, товарисч?
Мсье мазохист?
А что делать? Людей нужно воспринимать какие они есть.
PS Вы идейный или как?
ATILLA
09-23-2008, 04:58 PM
Да не то слово :) Сам понимаешь, туты если хаишь Россию и мечтаешь о колбасном рае, значит нормальный чел и успешный человек!:)
Ну а если написал что люди-желудки сбежав из Лухопедришеска в Москву, обосравшись в Москве смотались в колбасный рай обзывая своих партнеров которых кинули, агентами КГБ (у меня такого опыту не было, но нагляделся на такое), тио увы туты за маргинала сойдеш.
PS Правда отдать должное не все уехавшие таковы, есть идейные :)
Умение любить зависит не от страны, а от богатства сердца...
Карлсон
09-23-2008, 05:03 PM
А что делать? Людей нужно воспринимать какие они есть.
PS Вы идейный или как?
это у Вас миссия такая? ну-ну
borispetrov
09-23-2008, 05:06 PM
Умение любить зависит не от страны, а от богатства сердца...
Не думаю. Уметь любить? А страну свою надо уметь любить? Или не обязательно?
ATILLA
09-23-2008, 05:07 PM
Не думаю. Уметь любить? А страну свою надо уметь любить? Или не обязательно?
Борис Петров идите нахуй уже пожалуйста, не маячте.
Карлсон
09-23-2008, 05:07 PM
Не думаю. Уметь любить? А страну свою надо уметь любить? Или не обязательно?
Что есть страна в Вашем понимании? Вы? Вас я не люблю;)
borispetrov
09-23-2008, 05:08 PM
это у Вас миссия такая? ну-ну
Все пытаетесь ярлыки навешать? Вы не парьтесь, это скучно
Карлсон
09-23-2008, 05:10 PM
Все пытаетесь ярлыки навешать? Вы не парьтесь, это скучноничуть... а Вы не пробовали перестать мыслить клише, и в принципе начать... мыслить?
borispetrov
09-23-2008, 05:13 PM
Вас я не люблю;)
Ну судя по вашему погонялову, мне это даже понятно. Еще не хватало чтобы ники с мужским родом мне в любви признавались
Карлсон
09-23-2008, 05:15 PM
Ну судя по вашему погонялову, мне это даже понятно. Еще не хватало чтобы ники с мужским родом мне в любви признавались
Ой и в самом деле. "Мочить в сортире итд". Ухожу, ухожу.
Прощайте мой недалекий друг
borispetrov
09-23-2008, 05:16 PM
ничуть... а Вы не пробовали перестать мыслить клише, и в принципе начать... мыслить?
Ну вот, опять поперли аксиомы. Вы не пробовали свои мысли подтверждать аргументами?
borispetrov
09-23-2008, 05:19 PM
Ой и в самом деле. "Мочить в сортире итд". Ухожу, ухожу.
Прощайте мой недалекий друг
Чёрт, ещё один застрелился :(
смешно
09-23-2008, 09:03 PM
Сейчас в ООН Россию порют, бедный Лавров краснеет, а в Вестях врут, как обычно.
Сейчас в ООН Россию порют, бедный Лавров краснеет, а в Вестях врут, как обычно.
А Саакашвили не краснеет, хоть в его ООНской речи ложь на лжи.
fromRussia
09-23-2008, 11:58 PM
Сейчас в ООН Россию порют, бедный Лавров краснеет, а в Вестях врут, как обычно.
Расскажите об этом, просветите нас
crazy-mike
09-24-2008, 02:02 AM
Сейчас в ООН Россию порют, бедный Лавров краснеет, а в Вестях врут, как обычно.
Сериал "Лавров тоже плачет"...:grum:
Катарсис - "типа облагораживает"....
Ему сеанс психотерапии в ООН отнюдь не повредит. Да и консилиум психиатров надо убедить - что прогресс в лечении пациента наметился и его больше не мучают газы (а в результате - портится настроение и он совершает неадекватные поступки). :D
crazy-mike
09-24-2008, 02:03 AM
А Саакашвили не краснеет, хоть в его ООНской речи ложь на лжи.
Если Саак "покраснеет" - его ведь сразу обвинят в "тайном коммунизме-сталинизме" (кто-нибудь внутри Грузии) :leader:
У Саака роль такая! Он должен играть "душку дуче"!!!!! (иначе ему будет просто некуда возвращаться и придётся поселиться в кампусе Колумбийского университета)
fromRussia
09-24-2008, 02:10 AM
Если Саак "покраснеет" - его ведь сразу обвинят в "тайном коммунизме-сталинизме" (кто-нибудь внутри Грузии) :leader:
У Саака роль такая! Он должен играть "душку дуче"!!!!! (иначе ему будет просто некуда возвращаться и придётся поселиться в кампусе Колумбийского университета)
Саак восхищается Сталиным и Берия, по словам его жены. В Гори возвели памятник Сталину.
В Грузии многие гордятся Сталиным.
Laureen
09-24-2008, 09:20 AM
Ну а если написал что люди-желудки сбежав из Лухопедришеска в Москву, обосравшись в Москве смотались в колбасный рай обзывая своих партнеров которых кинули, агентами КГБ (у меня такого опыту не было, но нагляделся на такое), тио увы туты за маргинала сойдеш.
PS Правда отдать должное не все уехавшие таковы, есть идейные :)
Я не понимаю, почему вас все это так волнует. :confused:
Вы - патриот, живущий в далекой России, успешный (???), находите время, чтобы объяснять
на американском форуме людям, живущим заграницей, что они глубоко неправы.
Да еще в такой грубой, некорректной и озлобленной форме. :cool:
Почему для вас это так важно? :rolleyes: ;)
Уверена, что вы прекрасно понимаете, что эти люди отлично живут, и уж точно не хуже вас. :D
смешно
09-24-2008, 09:43 AM
Саак восхищается Сталиным и Берия, по словам его жены. В Гори возвели памятник Сталину.
В Грузии многие гордятся Сталиным.
это совковая пропаганда как всегда гонит. "Вести" такую мерзость гонят, аж уши вянут.
смешно
09-24-2008, 09:47 AM
Расскажите об этом, просветите нас
А чего рассказывать? Как на родительском собрании. Сказали плохому мальчику (Russia), что так себя вести нельзя, не будьте лопухами, будем пороть и будет больно.
Laureen
09-24-2008, 09:50 AM
А чего рассказывать? Как на родительском собрании. Сказали плохому мальчику (Russia), что так себя вести нельзя, не будьте лопухами, будем пороть и будет больно.
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
Саак восхищается Сталиным и Берия, по словам его жены. В Гори возвели памятник Сталину.
В Грузии многие гордятся Сталиным.поправочка: музей и памятник Сталину на его родине в Гори, всегда был...Вроде даже в СССРе еще;)
Мишико тут не при делах.
смешно
09-24-2008, 12:16 PM
По теме, баба с воза кобыле легче.
Германия: Россия не будет участвовать в переговорах по Ирану
http://mignews.com/news/politic/world/240908_194535_97250.html
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в среду, 24 сентября, заявил, что вероятнее всего Россия не будет принимать участия в переговорах относительно иранской ядерной программы.
Как сообщило агентство Associated Press, предположительно это связно с растущим напряжением в отношениях Москвы и Вашингтона, вызванным вооруженным конфликтом на Кавказе.
Штайнмайер сделал это заявление во время пресс-конференции с журналистами на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.
fromRussia
09-25-2008, 12:12 AM
это совковая пропаганда как всегда гонит. "Вести" такую мерзость гонят, аж уши вянут.
http://www.guardian.co.uk/world/2004/apr/01/georgia.oil
This is not how the Georgians see things. In an interview with a Dutch magazine, Sandra Roelofs, the Dutch wife of the new Georgian president and hence the new first lady of Georgia, explained that her husband aspires to follow in the long tradition of strong Georgian leaders "like Stalin and Beria". Saakashvili started his march on Tbilisi last November with a rally in front of the statue of Stalin in his birthplace, Gori. Unfazed, the western media continue to chatter about Saakashvili's democratic credentials, even though his seizure of power was consolidated with more than 95% of the vote in a poll in January, and even though he said last week that he did not see the point of having any opposition deputies in the national parliament.
А что именно иссушает Ваши уши в Вестях? Инфо про запуск коллайдера? Или новости с фондового рынка? Или спецвыпуски с нашего флота, идущего к берегам Венесуэлы?
fromRussia
09-25-2008, 12:13 AM
поправочка: музей и памятник Сталину на его родине в Гори, всегда был...Вроде даже в СССРе еще;)
Мишико тут не при делах.
Все памятники Сталину при Хрущеве были уничтожены.
fromRussia
09-25-2008, 12:19 AM
А чего рассказывать? Как на родительском собрании. Сказали плохому мальчику (Russia), что так себя вести нельзя, не будьте лопухами, будем пороть и будет больно.
Плохой мальчик (США) защищает другого плохого мальчика (Грузию), которому дал сдачи мальчик (Россия). Пороть он его не будет, потому как стремно, но повякать - повякает.
Могу напомнить, что у меня подруга с Кавказа. Они там гораздо лучше информированы и очень многие фотографии, что есть с мест событий, по телеку не показывают. Потому что они невыносимые. Настолько грузины были безжалостны...
Весь Кавказ считает правильным поведение России. Справедливым. Поведение Грузии - нет. Это мнение местных людей.
Но если Вы издалека решили, что надо было действовать иначе, то скажите как. И как бы действовали Штаты в аналогичной ситуации.
fromRussia
09-25-2008, 12:23 AM
По теме, баба с воза кобыле легче.
Германия: Россия не будет участвовать в переговорах по Ирану
На этом собрании собирались обсуждать санкции в отношении Ирана. Если Россия и Китай в этих санкциях участвовать не будут, то грош им цена. Ваши бизнесмены будут отрезаны от получения прибыли, а наши получат её при меньших расходах.
Кобыле, с учетом ее нездорового состояния, будет тяжелее.
Бегемот
09-25-2008, 12:24 AM
Все памятники Сталину при Хрущеве были уничтожены.
брехня.
поезжайте в Батуми.
fromRussia
09-25-2008, 12:37 AM
брехня.
поезжайте в Батуми.
Памятник в Гори открыт в 2003 году. В Батуми вот кто-то побывал и ничего не увидел, причем совсем недавно - http://reports.travel.ru/reports/2007/060807_2.html. Возможно тоже новый памятник появился.
Смысла спора я не вижу. Грузины очень гордятся Сталиным и Саакашвили не исключение.
Бегемот
09-25-2008, 12:55 AM
Памятник в Гори открыт в 2003 году. В Батуми вот кто-то побывал и ничего не увидел, причем совсем недавно - http://reports.travel.ru/reports/2007/060807_2.html. Возможно тоже новый памятник появился.
Смысла спора я не вижу. Грузины очень гордятся Сталиным и Саакашвили не исключение.
вобщем последний раз в батуми я бывал году так в 87-88, памятник сталину там был и не один, и даже проспект его имени, что меня удивило даже больше.
а что касается гордяться им, то пусть гордяться.
Это в корне что-то меняет, или вы им запретите?
fromRussia
09-25-2008, 01:01 AM
вобщем последний раз в батуми я бывал году так в 87-88, памятник сталину там был и не один, и даже проспект его имени, что меня удивило даже больше.
а что касается гордяться им, то пусть гордяться.
Это в корне что-то меняет, или вы им запретите?
Начало перестройки и нового мышления? Возможно. Но вряд ли их снесли позже.
Немчеги если поставят памятник милому их сердцу Адольфу, тоже будет нормально?
Мне-то действительно пофиг, но ваш Конгресс недавно обвинил Сталина в геноциде украинцев. И он же платит зарплату Саакашвили из налоговых поступлений граждан США. Где логика?
Бегемот
09-25-2008, 01:07 AM
Начало перестройки и нового мышления? Возможно. Но вряд ли их снесли позже.
Немчеги если поставят памятник милому их сердцу Адольфу, тоже будет нормально?
Мне-то действительно пофиг, но ваш Конгресс недавно обвинил Сталина в геноциде украинцев. И он же платит зарплату Саакашвили. Где логика?
Логика очень простая. Есть Госдеп и есть внешная политика.
Кому выгодно\нужно "платить зарплату", тому и будут платить.
КРоме того это совсем не зарплата.
А где Конгресс обвинил Сталина в геноциде великих Укров?
Ссылки нет оригинальной? (не орт-шной и не ИТАР ТАССовской).
Что касается памятнику Адольфу, то это опять не нам с вами решать, равно как и не нам решать гордиться Сааку Сталиным или нет. И опять же не нам решать платить Госдепу зарплату Сааку или нет, и в каком обхеме.
Slippery When Wet
09-25-2008, 01:09 AM
Немчеги если поставят памятник милому их сердцу Адольфу, тоже будет нормально?
Нормально вполне.
Это ж история.
В Италии вон памятник Муссолини и даже дом-музей.
В Союзе Ленин на каждой площади.
И он же платит зарплату Саакашвили.
Правда што ли...8-O
fromRussia
09-25-2008, 01:18 AM
Нормально вполне.
Это ж история.
В Италии вон памятник Муссолини и даже дом-музей.
В Союзе Ленин на каждой площади.
Правда што ли...8-O
Значит скоро будет опять мировая война.
Союза нет и Ленин на каждой площади не стоит.
Да, а Вы типо не знали? Оо
Это можно сказать детище Маккейна, также как и Ющенко.
Маккейн - один из лучших ленинцев. Он тоже верит в мировую революцию (в данном случае демократическую) и постоянно ее где-то организует. Конечно, в основном лавры достаются Бушу, главному демократизатору, но основной технический координатор этих всех переворотов - Маккейн.
А где Конгресс обвинил Сталина в геноциде великих Укров?
Ссылки нет оригинальной? (не орт-шной и не ИТАР ТАССовской).
http://www.govtrack.us/congress/billtext.xpd?bill=hr110-1314
Whereas in 1932 and 1933, nearlyan estimated seven to 10 million Ukrainian people perished at the will of the totalitarian Stalinist government of the former Soviet Union, which perpetrated a premeditated famine in Ukraine in an effort to break the nation’s resistance to collectivization and communist occupation;
Бегемот
09-25-2008, 01:20 AM
Значит скоро будет опять мировая война.
Союза нет и Ленин на каждой площади не стоит.
Да, а Вы типо не знали? Оо
Это можно сказать детище Маккейна, также как и Ющенко.
Маккейн - один из лучших ленинцев. Он тоже верит в мировую революцию (в данном случае демократическую) и постоянно ее где-то организует. Конечно, в основном лавры достаются Бушу, главному демократизатору, но основной технический координатор этих всех переворотов - Маккейн.
You wish!
Бегемот
09-25-2008, 01:22 AM
http://www.govtrack.us/congress/billtext.xpd?bill=hr110-1314
ааа ну так это ж чушня.
Голод был везде, во всей России. Укров специально никто не морил.
Это уже где-то на форуме даже обсуждалось.
Slippery When Wet
09-25-2008, 01:26 AM
Значит скоро будет опять мировая война.
С буя ли?...8-O
Союза нет и Ленин на каждой площади не стоит.
Как же не стоит когда он живее всех живых на Главной Площади?
Да, а Вы типо не знали?
Да откуда ж мне знать.
И много ли платят?
ааа ну так это ж чушня.
Голод был везде, во всей России. Укров специально никто не морил.
Это уже где-то на форуме даже обсуждалось.
это другой вопрос. Просто речь ведь шла о том, что мудрый конгресс США избрал осудить геноцид именно украинского народа в частности, а не народов СССР в общем. Язык в этом отношении там яснее ясного.
Причины подобной избирательности тоже проясняются последним параграфом резолюции
Resolved,That the House of Representatives--
[...]
supports the continuing efforts of Ukraine to work toward ensuring democratic principles, a free-market economy, and full respect for human rights, in order to enable Ukraine to achieve its potential as an important strategic partner of the United States in that region of the world.
;)
Бегемот
09-25-2008, 01:37 AM
это другой вопрос. Просто речь ведь шла о том, что мудрый конгресс США избрал осудить геноцид именно украинского народа в частности, а не народов СССР в общем. Язык в этом отношении там яснее ясного.
Причины подобной избирательности тоже проясняются последним параграфом резолюции
;)
Resolved,That the House of Representatives--
[...]
supports the continuing efforts of Ukraine to work toward ensuring democratic principles, a free-market economy, and full respect for human rights, in order to enable Ukraine to achieve its potential as an important strategic partner of the United States in that region of the world.
дык могли бы без очковтирательства сделать его мэйн айдией.
сэкономили бы и время и бумагу.
Укров то все равно решено выводить на новый уровень демократии, и оказывать все возможные поддержки.
так шта не эффишнт... протранжирили народное бабло на лишние затраты.
crazy-mike
09-25-2008, 01:41 AM
Немчеги если поставят памятник милому их сердцу Адольфу, тоже будет нормально?
Алоизьевичу - ни в Германии ни в Австрии никогда памятника не поставят. Ну разве что с "очень большого бодуна" после какого-нибудь пивного фестиваля...И то после трёх литров пива на этот же памятник мочиться станут... :grum:
И он - совсем не "мил их сердцу" , вообще говоря. Идея "Великой Германии" - это совсем не "национал-социализмус". :D
NSDAP просто на ней спекулировала.
Slippery When Wet
09-25-2008, 01:42 AM
Союза нет и Ленин на каждой площади не стоит.
Кстати - вот.
Родители сфотографировали две недели назад.
Как стоял так и стоит.
"кто ж его посадит - он же памятник"...:D
crazy-mike
09-25-2008, 01:46 AM
Укров специально никто не морил.
В этой точке зрения не учитывается фактор "жополизания" - характерный для украинских коммунистов , которые всегда пытались "перевыполнить план"!!!! На Украине даже Комнезамы (КомБеды) - были организованы раньше чем колхозы в России!!!!! :leader:
Свои же "национальные кадры" и "морили"!!!!!! (Они (местные комми - стремящиеся сделать "красную карьеру") таки отличались исключительно тупой целеустремлённостью в этом отношении :grum: )
fromRussia
09-25-2008, 01:50 AM
Логика очень простая. Есть Госдеп и есть внешная политика.
Кому выгодно\нужно "платить зарплату", тому и будут платить.
КРоме того это совсем не зарплата.
А где Конгресс обвинил Сталина в геноциде великих Укров?
Ссылки нет оригинальной? (не орт-шной и не ИТАР ТАССовской).
Что касается памятнику Адольфу, то это опять не нам с вами решать, равно как и не нам решать гордиться Сааку Сталиным или нет. И опять же не нам решать платить Госдепу зарплату Сааку или нет, и в каком обхеме.
Вот именно, что по идее так должно быть. Однако действия получаются разнонаправленные, как будто утерян единый центр управления.
А что это? Взятка? Содержание? Что?
crazy-mike
09-25-2008, 01:53 AM
http://www.ukranews.com/eng/article/150979.html
Это не ОРТ, а вполне себе оранжоидная. Сойдет?
Они даже красиво сфотографировать Флаг Америки не смогли - уроды!
:leader:
The U.S. congressmen condemn the systematic violations of human rights, including the freedom of self-determination and freedom of speech, of the Ukrainian people by the Soviet Government.
Но вот "это" меня даже "улыбнуло"...:grum:
Можно было бы добавить the freedom of self-sex-determination!!!!!
Ох уж эти ужасные "кляті Совіти"! :grum:
А ведь у них и газеты на украинском выходили! И журнал "Барвінок" (детский). И книг на украинском издавалось намного больше и большими тиражами чем в современной Украине. Другое дело - местные авторы были "малоспособными" и их "писания" читателя особо не привлекали. Конечно же были приятные исключения - типа Павла Загребельного или Ивана Ле. Но их на 50 миллионов человек было таки маловато. :grum:
Бегемот
09-25-2008, 01:54 AM
Вот именно, что по идее так должно быть. Однако действия получаются разнонаправленные, как будто утерян единый центр управления.
А что это? Взятка? Содержание? Что?
http://www.ukranews.com/eng/article/150979.html
Это не ОРТ, а вполне себе оранжоидная. Сойдет?
содрано конечно откуда надо, т.е. источник оригинальный, однако ресурс конечно сам велико_Укровский, но суть не в этом.
Центр не утерян = нет.
НЕ взятка, и даже не содержание, хотя если оч хочется, то можно обозвать и содержанием.
Однако там в конце ясно написано, черным по белому = у Америки там интересы, и надо укров поддерживать всячески, ибо геополитически это а)интересно, б) выгодно.
fromRussia
09-25-2008, 01:58 AM
Кстати - вот.
Родители сфотографировали две недели назад.
Как стоял так и стоит.
"кто ж его посадит - он же памятник"...:D
Как Вы понимаете фразу "на каждой площади"? Оо
Нигде не говорила, что памятников Ленину у нас нет. Но старшее поколение попросило дать им спокойно умереть, а потом уже убирать то, что осталось с перестройки, когда большинство памятников снесли.
crazy-mike
09-25-2008, 02:02 AM
Но старшее поколение попросило дать им спокойно умереть, а потом уже убирать то, что осталось с перестройки, когда большинство памятников снесли.
Памятники Пушкину ведь остались? :D
zvizda
09-25-2008, 02:04 AM
Как Вы понимаете фразу "на каждой площади"? Оо
Нигде не говорила, что памятников Ленину у нас нет. Но старшее поколение попросило дать им спокойно умереть, а потом уже убирать то, что осталось с перестройки, когда большинство памятников снесли.
И это, надо полагать, всё, что они сделали для старшего поколения. Ибо старики таки мрут без лекарств и в нищeте, зато "непобеждённые". Афигенно.
Slippery When Wet
09-25-2008, 02:05 AM
старшее поколение попросило дать им спокойно умереть, а потом уже убирать то, что осталось с перестройки, когда большинство памятников снесли.
"старшее поколение попросило"...в едином порыве?...:D
Во время перестройки сносили памятники Ленину?
Какое, оказывается, удивительное время было...
fromRussia
09-25-2008, 02:06 AM
содрано конечно откуда надо, т.е. источник оригинальный, однако ресурс конечно сам велико_Укровский, но суть не в этом.
Центр не утерян = нет.
НЕ взятка, и даже не содержание, хотя если оч хочется, то можно обозвать и содержанием.
Однако там в конце ясно написано, черным по белому = у Америки там интересы, и надо укров поддерживать всячески, ибо геополитически это а)интересно, б) выгодно.
Тогда очень странно, что с одной стороны осуждается Сталин, а с другой стороны поддерживается политик, гордящийся тем, что родился в один день со Сталиным и повторяющий его политику. Надо будет грузинам запостить, кстати, ссылку. Пусть порадуются другу Бушу.
Также очень странно пользоваться Турцией и признавать геноцид армян. Что в результате? Турция теперь активно смотрит налево.
Это очень тупая политика.
Геополитически выгодно присутствие на Украине и Кавказе только в одном случае - если есть желание получить хороший плацдарм для нападения на Россию. История повторяется. Кавказ, Украина, Беларусь... С этого начинали и немчеги в начале войны.
Если Маккейн не будет выигрывать по соцопросам, вполне допускаю начало третей мировой войны и Буша на третьем сроке, ибо некогда выборы проводить.
Slippery When Wet
09-25-2008, 02:11 AM
только в одном случае - если есть желание получить хороший плацдарм для нападения на Россию.
феерично...:grum:
История повторяется. Кавказ, Украина, Беларусь... С этого начинали и немчеги в начале войны.
С чего они начинали в начале войны?
fromRussia
09-25-2008, 02:13 AM
"старшее поколение попросило"...в едином порыве?...:D
Во время перестройки сносили памятники Ленину?
Какое, оказывается, удивительное время было...
Не только Ленину, если помните были и ещё деятели. Потом активно переименовывались станции метро, улицы. Кажется не до конца, но я долго путалась, где я и куда еду. Было тяжело отправлять письма. Был даже переименованы города. Давно это было.
Не знаю насчет единого порыва, но это действительно было массовое явление. Они писали письма, давали интервью, ходили на митинги и решено было этот вопрос перенести на потом.
Однако параллельно стали привозить прах тех людей, которые были вынуждены бежать и завещали похоронить себя в России без коммунистов. Возрождались и религиозные святыни.
Насколько я знаю, Путин часто встречается по этим и по другим вопросам с белоэмигрантами, с нашими дворянами. Некоторые даже переехали обратно в Россию. Интервью с ними показывают довольно часто.
fromRussia
09-25-2008, 02:14 AM
И это, надо полагать, всё, что они сделали для старшего поколения. Ибо старики таки мрут без лекарств и в нищeте, зато "непобеждённые". Афигенно.
Почему без лекарств? Им полагаются вообще бесплатные и пенсию платят даже если человек не работал - по возрасту.
fromRussia
09-25-2008, 02:15 AM
феерично...:grum:
А Вам как это объясняют?
Бегемот
09-25-2008, 02:15 AM
Геополитически выгодно присутствие на Украине и Кавказе только в одном случае - если есть желание получить хороший плацдарм для нападения на Россию. История повторяется. Кавказ, Украина, Беларусь... С этого начинали и немчеги в начале войны.
Если Маккейн не будет выигрывать по соцопросам, вполне допускаю начало третей мировой войны и Буша на третьем сроке, ибо некогда выборы проводить.
т.е. либо черное, либо белое, а серого не бывает, да?
а уж зеленого или сиреневого ваще никогда быть не должно!
а в голову например никогда не приходила мысль, что можно не нападать вовсе, неееет?
А просто локализовать, или там проводить свою собственную политику, чтоб влиять на регион, или в случае чего просто пригрозить пальчиком?
Хочется поупражняться в риторике про немцев = "да за ради б-га".
А последний ваш абзац это ваще бред полный, уж простите.
fromRussia
09-25-2008, 02:16 AM
Памятники Пушкину ведь остались? :D
Да. Их сносить не планируют.
Бегемот
09-25-2008, 02:17 AM
Насколько я знаю, Путин часто встречается по этим и по другим вопросам с белоэмигрантами, с нашими дворянами. Некоторые даже переехали обратно в Россию. Интервью с ними показывают довольно часто.
это от души! :grum:
fromRussia
09-25-2008, 02:20 AM
т.е. либо черное, либо белое, а серого не бывает, да?
а уж зеленого или сиреневого ваще никогда быть не должно!
а в голову например никогда не приходила мысль, что можно не нападать вовсе, неееет?
А просто локализовать, или там проводить свою собственную политику, чтоб влиять на регион, или в случае чего просто пригрозить пальчиком?
Хочется поупражняться в риторике про немцев = "да за ради б-га".
А последний ваш абзац это ваще бред полный, уж простите.
Вы сказали тоже самое, что и я, но более дипломатично.
Угроза пальчиком ни к чему не приведет, тут должно быть что-то более серьезное. А наши на это ответят.
Вот Вам и война.
Для того, чтобы ее не было, США не нужно стремиться присутствию на Украине.
fromRussia
09-25-2008, 02:20 AM
это от души! :grum:
Это так.
А Вы и не знали?
ATILLA
09-25-2008, 02:21 AM
Это так.
А Вы и не знали?
бля еще один баянист...
fromRussia
09-25-2008, 02:24 AM
Как же не стоит когда он живее всех живых на Главной Площади?
Да откуда ж мне знать.
И много ли платят?
Много раз его пытались похоронить. Но кончалось все сборищем коммунистов под руководством Зюганова на этой самой Красной Площади. Если не верите - поищите в архивах многих СМИ, было очень много фотографий их борьбы за "правое дело".
Так что теперь, если вдруг какое грандиозное собрание, Мавзолей тщательно закрывают всеми возможными трибунами и драпировками. Чтобы не мозолил глаз.
Кроме того, очень он привлекает туристов. Всем интересно поглазеть на труп Ленина.
fromRussia
09-25-2008, 02:26 AM
бля еще один баянист...
Не нравится, поставь меня в игнор.
ATILLA
09-25-2008, 02:27 AM
Не нравится, поставь меня в игнор.
а не пошли бы Вы сами, обратно, откуда вылезли...
Slippery When Wet
09-25-2008, 02:27 AM
Не только Ленину, если помните были и ещё деятели. Потом активно переименовывались станции метро, улицы. Кажется не до конца, но я долго путалась, где я и куда еду. Было тяжело отправлять письма. Был даже переименованы города. Давно это было.
Не знаю насчет единого порыва, но это действительно было массовое явление. Они писали письма, давали интервью, ходили на митинги и решено было этот вопрос перенести на потом.
Однако параллельно стали привозить прах тех людей, которые были вынуждены бежать и завещали похоронить себя в России без коммунистов. Возрождались и религиозные святыни.
Насколько я знаю, Путин часто встречается по этим и по другим вопросам с белоэмигрантами, с нашими дворянами. Некоторые даже переехали обратно в Россию. Интервью с ними показывают довольно часто.
"Новейшая История", учебник для 7-го класса?...:D
Slippery When Wet
09-25-2008, 02:28 AM
А Вам как это объясняют?
Кто?..8-O
crazy-mike
09-25-2008, 02:30 AM
"старшее поколение попросило"...в едином порыве?...:D
Во время перестройки сносили памятники Ленину?
Какое, оказывается, удивительное время было...
Старик Козлодоев - он стар и желает в сортир! :grum:
Бегемот
09-25-2008, 02:30 AM
Это так.
А Вы и не знали?
понимаете в чем дело?
у меня тут как минимум 3 канала новостных, с гусем все 5-ть.
поэтому мы все и потешаемся.
т.е. есть с чем сравнивать.
Ни одна у нас подача информации, а несколько.
Т.е. помимо того что сказал вчера ВВП, как жевал Саак свой галстук, что на самом деле имел в виду Саркози, или МЕркель, и как топырили Лаврова на сесси ООН, и как перевели КОндолизу, или как все это подали и вложили в ваши\наши уши, и глаза с канала имени ВВП, и прочих там лент\ру, есть еще оказывается ВВС, RTVI, http://www.newsru.com/, Эхо москвы, CNN, NBC, ABC, и масса прочего крикливого говна, более либерального, менее честного, более закрытого \открытого, и т.д. но без пропы круглосуточной, и можно делать выводы, т.е. разрешается это.)))));)
zvizda
09-25-2008, 02:30 AM
Почему без лекарств? Им полагаются вообще бесплатные и пенсию платят даже если человек не работал - по возрасту.
ПОлгаются - так то ж на бумаге. А на практике - фонды разворовываются, а лекарства предлагаются по вполне себе рыночной стоимости.(но это уже злостный оффтоп)
Slippery When Wet
09-25-2008, 02:31 AM
это от души! :grum:
Говорят ещё он ненедавно самолично выстрелил в тигра усыпляющей пулей и поцеловал его в живот...;-)
Slippery When Wet
09-25-2008, 02:37 AM
Старик Козлодоев - он стар и желает в сортир! :grum:
Кстати, майк, узнал памятник?
У него за спиной целый "первенец плана ГОЭЛРО"...;-)
zvizda
09-25-2008, 02:38 AM
понимаете в чем дело?
у меня тут как минимум 3 канала новостных, с гусем все 5-ть.
поэтому мы все и потешаемся.
т.е. есть с чем сравнивать.
Ни одна у нас подача информации, а несколько.
Т.е. помимо того что сказал вчера ВВП, как жевал Саак свой галстук, что на самом деле имел в виду Саркози, или МЕркель, и как топырили Лаврова на сесси ООН, и как перевели КОндолизу, или как все это подали и вложили в ваши\наши уши, и глаза с канала имени ВВП, и прочих там лент\ру, есть еще оказывается ВВС, RTVI, http://www.newsru.com/, Эхо москвы, CNN, NBC, ABC, и масса прочего крикливого говна, более либерального, менее честного, более закрытого \открытого, и т.д. но без пропы круглосуточной, и можно делать выводы, т.е. разрешается это.)))));)
Не может быть! :shock:
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что в России нет ни одного пропрезидентского телеканала (http://www.lenta.ru/news/2008/09/22/mironov/)
:evillaugh
crazy-mike
09-25-2008, 03:59 AM
Да. Их сносить не планируют.
А Багрицкому или Демьяну Бедному? :D
crazy-mike
09-25-2008, 04:00 AM
Кстати, майк, узнал памятник?
У него за спиной целый "первенец плана ГОЭЛРО"...;-)
Каширская ГЭС???? :D
Мне почему-то показалось - что это где-то в Запорожье тот памятник.
А в Мелитополе возле вокзала стоял на "почётной стоянке" штабной вагон - из которого Бэла Кун отдавал приказы о расстреле сдавшихся врангелевских офицеров в Крыму.
borispetrov
09-25-2008, 04:16 AM
понимаете в чем дело?
у меня тут как минимум 3 канала новостных, с гусем все 5-ть.
поэтому мы все и потешаемся.
т.е. есть с чем сравнивать.
Ни одна у нас подача информации, а несколько.
Т.е. помимо того что сказал вчера ВВП, как жевал Саак свой галстук, что на самом деле имел в виду Саркози, или МЕркель, и как топырили Лаврова на сесси ООН, и как перевели КОндолизу, или как все это подали и вложили в ваши\наши уши, и глаза с канала имени ВВП, и прочих там лент\ру, есть еще оказывается ВВС, RTVI, http://www.newsru.com/, Эхо москвы, CNN, NBC, ABC, и масса прочего крикливого говна, более либерального, менее честного, более закрытого \открытого, и т.д. но без пропы круглосуточной, и можно делать выводы, т.е. разрешается это.)))));)
Мдя, наверно кто не в курсе , спутниковые ТВ есть и в России, не говоря уж о тырнете. А можеет американский интернет он особенный? Туда типа просто так не попасть :)
смешно
09-25-2008, 07:42 AM
Мдя, наверно кто не в курсе , спутниковые ТВ есть и в России, не говоря уж о тырнете. А можеет американский интернет он особенный? Туда типа просто так не попасть :)
Попробуй попади, вас сразу редирект на тот который доступен для вашего уровня, причём вы даже этого и не заметите. А теперь скажи, что ты этого не знал.
Laureen
09-25-2008, 01:32 PM
Мдя, наверно кто не в курсе , спутниковые ТВ есть и в России, не говоря уж о тырнете.
Что, правда есть?..
borispetrov
09-25-2008, 02:37 PM
Попробуй попади, вас сразу редирект на тот который доступен для вашего уровня, причём вы даже этого и не заметите. А теперь скажи, что ты этого не знал.
Прокси придумали трусы :)
borispetrov
09-25-2008, 02:39 PM
Что, правда есть?..
Ага, вот так и мучаемся :) Хуже всего что приходиться по миру ездить, с анжинерами общаться. Анжинеры ведь во всем мире самые тупые :) Толи дело манагеры, цвет цации любой :)
смешно
09-25-2008, 02:47 PM
Что, правда есть?..
спроси есть ли у них спутниковое радио.
borispetrov
09-25-2008, 02:55 PM
спроси есть ли у них спутниковое радио.
Спутниковое радио? Есть конечно, оно появилось раньше чем у кого либо. Да и само слово "спутник", как и сам "спутник" появился в СССР.;)
дык могли бы без очковтирательства сделать его мэйн айдией.
сэкономили бы и время и бумагу.
Укров то все равно решено выводить на новый уровень демократии, и оказывать все возможные поддержки.
так шта не эффишнт... протранжирили народное бабло на лишние затраты.
like this is ever an issue... :evillaugh
Laureen
09-25-2008, 03:43 PM
Да и само слово "спутник", как и сам "спутник" появился в СССР.;)
Круто. :D
crazy-mike
09-25-2008, 03:54 PM
Прокси придумали трусы :)
Какая глупость! - Прокси придумали для того чтобы число блоков NAT на роутерах уменьшать до разумного предела. И для сглаживания скоростей доступа - тоже...:D
Круто. :D
особенно если учесть, что запуск спутника СССР дал нам такой шедевр как Sputnik Sweetheart (http://en.wikipedia.org/wiki/Sputnik_Sweetheart) ;)
Бегемот
09-26-2008, 12:39 AM
Мдя, наверно кто не в курсе , спутниковые ТВ есть и в России, не говоря уж о тырнете. А можеет американский интернет он особенный? Туда типа просто так не попасть :)
спутниковые ТВ безусловно есть и в РФ, но если кто не вкурсе, то подавляющее большинство попросту не смотрит вражеские каналы, просто не могут осилить информацию в полном объеме в силу отсутствия понимания\фундаментальных знаний иностранных языков.
Я говорю сейчас не о преподавателях, и студентов иняза, и не о профессиональных аналитиках которым по долгу службы это все смотреть и перерабатывать положено, а именно об основной массе народа.
И пожалуйста не надо мне рассказывать, что сегодня английский изучают во всех школах, и университетах, и что знание и понимание возросло многократно, или о том, что на каждом доме висят тарелки Космос_ТВ. Я достаточно часто бываю в Москве, чтобы оценить масштабы бедствия.
Чтобы получить и переработать информацию, нужно иметь возможность, но еще и хотеть, уметь, мочь это делать. Не говоря даже о финансовых составляющих, и самой доступности инструментов, именно не в МО, а в регионах. Ведь мы говорим о стране в целом (143 млн чел.), а не о государстве старика Батурина.
Kadet
09-26-2008, 12:48 AM
спутниковые ТВ безусловно есть и в РФ, но если кто не вкурсе, то подавляющее большинство попросту не смотрит вражеские каналы, просто не могут осилить информацию в полном объеме в силу отсутствия понимания\фундаментальных знаний иностранных языков.
Я говорю сейчас не о преподавателях, и студентов иняза, и не о профессиональных аналитиках которым по долгу службы это все смотреть и перерабатывать положено, а именно об основной массе народа.
И пожалуйста не надо мне рассказывать, что сегодня английский изучают во всех школах, и университетах, и что знание и понимание возросло многократно, или о том, что на каждом доме висят тарелки Космос_ТВ. Я достаточно часто бываю в Москве, чтобы оценить масштабы бедствия.
Чтобы получить и переработать информацию, нужно иметь возможность, но еще и хотеть, уметь, мочь это делать. Не говоря даже о финансовых составляющих, и самой доступности инструментов, именно не в МО, а в регионах. Ведь мы говорим о стране в целом (143 млн чел.), а не о государстве старика Батурина.
А ты тут о каком бедствии?
Бегемот
09-26-2008, 12:51 AM
А ты тут о каком бедствии?
об обычном.
большинство народонаселения не хочет, и не может смотреть, читать, и слушать на регулярной основе западные СМИ не на русском языке.
Kadet
09-26-2008, 12:54 AM
об обычном.
большинство народонаселения не хочет, и не может смотреть, читать, и слушать на регулярной основе западные СМИ не на русском языке.
А у тебя есть статистика, как много из 300 с чем-то миллионов американцев (не считая иммигрантов) может смотреть ( и хочет) и слушать новости на иностранном языке ( русском, французском, итальянском, арабском и т.д.)?
Кошка Мурка
09-26-2008, 12:55 AM
спутниковые ТВ безусловно есть и в РФ, но если кто не вкурсе, то подавляющее большинство попросту не смотрит вражеские каналы, просто не могут осилить информацию в полном объеме в силу отсутствия понимания\фундаментальных знаний иностранных языков. - а ты считаешь, что "вражьи каналы" - единственный свет во мраке ночи, типа горящее сердце Данко, которое одно может народ российский из тьмы на белый свет вывести?
Бегемот
09-26-2008, 12:57 AM
А у тебя есть статистика, как много из 300 с чем-то миллионов американцев (не считая иммигрантов) может смотреть ( и хочет) и слушать новости на иностранном языке ( русском, французском, итальянском, арабском и т.д.)?
нет, точной статистики у меня нет.
но мы обсуждали имено возможность получения, и сравнения\анализа различных СМИ.
об обычном.
большинство народонаселения не хочет, и не может смотреть, читать, и слушать на регулярной основе западные СМИ не на русском языке.
то же самое можно сказать и про большинство американского населения, если заменить слово "западные" на "иностранные," а "не на русском" на "не на английском".
Бегемот
09-26-2008, 12:59 AM
- а ты считаешь, что "вражьи каналы" - единственный свет во мраке ночи, типа горящее сердце Данко, которое одно может народ российский из тьмы на белый свет вывести?
нет, не единственный конечно, но сравнивать то лучше.
или лучше ваще ничего не знать?
и ходить в одной только плоскости, типа что ПуОРТ сказало, или там Вести, то и есть на самом деле.
Kadet
09-26-2008, 01:00 AM
нет, точной статистики у меня нет.
но мы обсуждали имено возможность получения, и сравнения\анализа различных СМИ.
Дак ведь новости на Первом, НТВ, и каком-нибудь еще каналетоже могут быть немного разными - как и здесь [Fox] отличаетя от [CNN].. (иногда)
Бегемот
09-26-2008, 01:03 AM
то же самое можно сказать и про большинство американского населения, если заменить слово "западные" на "иностранные," а "не на русском" на "не на английском".
можно конечно, и я с этим не могу не согласиться.
но есть ньюансы.
дело в том, что американскому населению примерно до лампады что происходит во всех без исключения странах, кроме самих США.
И проблемы РФ, и конфликты, экономические их успехи, и политические также по колено, как и проблемы граждан Папуа Новой Гвинеи, или там Бангладеш.
Kadet
09-26-2008, 01:04 AM
можно конечно, и я с этим не могу не согласиться.
но есть ньюансы.
дело в том, что американскому населению примерно до лампады что происходит во всех без исключения странах, кроме самих США.
И проблемы РФ, и конфликты, экономические их успехи, и политические также по колено, как и проблемы граждан Папуа Новой Гвинеи, или там Бангладеш.
Ты думаешь российскому населению офигенно важно, что происходит в Штатах?
Бегемот
09-26-2008, 01:07 AM
Дак ведь новости на Первом, НТВ, и каком-нибудь еще каналетоже могут быть немного разными - как и здесь [Fox] отличаетя от [CNN].. (иногда)
Ты чуть-чуть заблуждаешься, самую капельку.
В том смысле что Фокс и СНН конечно различаются, имеют право, и хрен у них право кто отнимет.
В Рашке все причесано до определенного стандарта, а имено
Никакой из главных, центральных новостных каналов, НИКОГДА волных мыслей без цензуры в эфир не выпустит, иначе просто г-да из глубокого бурения им перекроют кислород.
Для бухтения в контролируемой опозиции они оставили одну маленькую радиостанцию Эхо Москвы и все.
Бегемот
09-26-2008, 01:08 AM
Ты думаешь российскому населению офигенно важно, что происходит в Штатах?
Я думаю они очень политизированы.
Ну и плюс их еще и прокачивают ежедневно по 3-м каналам с утра до вечера.
Kadet
09-26-2008, 01:12 AM
Ты чуть-чуть заблуждаешься, самую капельку.
В том смысле что Фокс и СНН конечно различаются, имеют право, и хрен у них право кто отнимет.
В Рашке все причесано до определенного стандарта, а имено
Никакой из главных, центральных новостных каналов, НИКОГДА волных мыслей без цензуры в эфир не выпустит, иначе просто г-да из глубокого бурения им перекроют кислород.
Для бухтения в контролируемой они оставили одну маленькую радиостанцию Эхо Москвы и все.
Бегемот, я не очень люблю, когда Россию называют Рашкой...
А по поводу вольных мыслей - сложный вопрос...
дело в том, что американскому населению примерно до лампады что происходит во всех без исключения странах, кроме самих США.
Им также наплевать на то что происходит в Израиле, Ираке, Афганистане и Грузии? Т.е. если провести опрос на улице, то всем будет таки абсолютно все равно, без исключения?
Kadet
09-26-2008, 01:14 AM
Я думаю они очень политизированы.
Ну и плюс их еще и прокачивают ежедневно по 3-м каналам с утра до вечера.
Да ну брось ты... В Москве-Питере - может и так... А за кольцевой - да кому нах та Америка сдалась, когда своих поблем по горло...
Ну и во многом - есть причины...
Бегемот
09-26-2008, 01:19 AM
Им также наплевать на то что происходит в Израиле, Ираке, Афганистане и Грузии? Т.е. если провести опрос на улице, то всем будет таки абсолютно все равно?
Я думаю, что если это будет опрос не на улицах НЙ, СФ, ЛА, Бостона, и Чикаго, то даже не надейся. Ну может еще Атланту Джорджия по известной причине добавить можно.
Остальным в большинстве случаев фиолетово.
КРоме того, я вот например не хожу на российские форумы в россии, поэтому комментировать не смогу, но эти люди сюда лезут и лезут, со своим уставом, обидами, и правдой. Ну чего лезть спрашивается, что доказывать? что все кошер? Ну ладно, соглашусь я что все кошер, жалко мне что ли? И Дальше что?
Бегемот
09-26-2008, 01:21 AM
Да ну брось ты... В Москве-Питере - может и так... А за кольцевой - да кому нах та Америка сдалась, когда своих поблем по горло...
Ну и во многом - есть причины...
Ровно никому она сдалась, но антипатия, антогонизьмы, и неприятие на всех уровнях существуют, причем даже без видимых причин, а просто потому ша таг в телевизори сказале.
Kadet
09-26-2008, 01:24 AM
Ровно никому она сдалась, но антипатия, антогонизьмы, и неприятие на всех уровнях существуют, причем даже без видимых причин, а просто потому ша таг в телевизори сказале.
Ха... Ну дак ведь и аmериканцы о России как бы не очень информированы - не так ли?
Остальным в большинстве случаев фиолетово.
Остальным не фиолетово если им Fox News скажут, что это не фиолетово.
У каждого фермера у дома большая спутниковая тарелка стоит. И смотрят они не BBC и НТВ.
Бегемот
09-26-2008, 01:32 AM
Ха... Ну дак ведь и аmериканцы о России как бы не очень информированы - не так ли?
не очень, это не то слово.
borispetrov
09-26-2008, 01:35 AM
не очень, это не то слово.
Собственно можно делать вывод, как вы давеча сделали про зомбированных россиян российским ТВ. Собственно и американцы зомбированы также.
Всё вполне логично.
Бегемот
09-26-2008, 01:36 AM
Остальным не фиолетово если им Fox News скажут, что это не фиолетово.
У каждого фермера у дома большая спутниковая тарелка стоит. И смотрят они не BBC и НТВ.
МэдВи, об чем спор ваще?
я выразил мнение, что люди не имеют возможности сравнить разные точки зрения\подачи информации. Даже те люди, у кого в РФ стоят тарелки.
Не могут ибо не знают языка. Но проблема взаимотношений РФ-США их живо интересует.
В это же время, что интересует американского фермера?
3 вещи
1) дотации государства.
2) цены на энергоносители в его губернии
3) цена сезонного рабочего на след сезон в его же губернии.
Бегемот
09-26-2008, 01:38 AM
дубль2
Бегемот
09-26-2008, 01:46 AM
Собственно можно делать вывод, как вы давеча сделали про зомбированных россиян российским ТВ. Собственно и американцы зомбированы также.
Всё вполне логично.
да, вполне.
разница лишь только в том, что выбор чуть побольше (раза в 3), и "никто к вам со своей демьяновой ухой жениться с утра до вечера не лезет".
borispetrov
09-26-2008, 01:57 AM
да, вполне.
разница лишь только в том, что выбор чуть побольше (раза в 3), и "никто к вам со своей демьяновой ухой жениться с утра до вечера не лезет".
Да выбор вроде тот же самый. Хотя вам видней :)
МэдВи, об чем спор ваще?
спор вроде о том, интересует ли население за чертой 10-ки самых больших городов то что происходит за пределами США. Я считаю, что интересует, настолько насколько им скажут оно должно их интересовать.
Serge7
09-26-2008, 02:03 AM
Да выбор вроде тот же самый. Хотя вам видней :) Борис, а скажите, как Ваше Российское телевидение освещает нашу жизнь в Америке, в последнее время? Какие коментарии? Прогнозы? Мнения?
Борис, а скажите, как Ваше Российское телевидение освещает нашу жизнь в Америке, в последнее время? Какие коментарии? Прогнозы? Мнения?
все основные каналы вроде на интернете и можно посмотреть при желании.