PDA

View Full Version : tema April



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

Лена ДАД
08-06-2008, 11:11 AM
:( :( :(

Амазонка
08-06-2008, 01:32 PM
оставайся

Nabludatel'
08-06-2008, 01:48 PM
Тема закрыта. Повисит "наверху" до завтра.
Стирать не буду, точнее сотру так, что при желании можно будет восстановить.

П.С До свиданья, эйприл...Удачи

ээ....стёр...и восстановил.
Sorry, неправильно понял.

Akela
09-29-2008, 08:58 PM
По просьбе и с большим удовольствием....

Тема открыта!

aprilneverends
09-29-2008, 09:05 PM
оооо, сказал я. спасибо большое.

Монашка
09-29-2008, 09:09 PM
Вот девочки - им хочется любви.
Вот мальчики - им хочется в походы.
В апреле изменения погоды
объединяют всех людей с людьми.

О новый месяц, новый государь,
так ищешь ты к себе расположенья,
так ты бываешь щедр на одолженья,
к амнистиям склоняя календарь.

Да, выручишь ты реки из оков,
приблизишь ты любое отдаленье,
безумному даруешь просветленье
и исцелишь недуги стариков.

Лишь мне твоей пощады не дано.
Нет алчности просить тебя об этом.
Ты спрашиваешь - медлю я с ответом
и свет гашу, и в комнате темно.


АБ

Монашка
09-29-2008, 09:19 PM
Рассыпаю крошки
Под мои окошки.

Прилетают птички -
Воробьи, синички.

Помашу я им : привет!
Зачирикают в ответ.

А весёлая капель
Нам стучит : придёт апрель!

/понятия не имею кто
но мне просто как-то
попались на глязья стихи/

iriss
09-29-2008, 09:28 PM
Здравствуйте! А можно я в этой теме тихо себя поведу?

aprilneverends
09-29-2008, 10:25 PM
угу сказал я, конечно

aprilneverends
09-29-2008, 10:34 PM
я немножко стихов покажу не все а токо которые совсем не могу удержаца
(а это, на секунду отвлекса я. у меня транслит то все не работает. может надо чего-то подпилить..какие нибудь кукис? я не знаю где они живут правда. или в настройках чего..)

ваше величество господин король
мне вчера приснился ужасный сон
и уже не первый уже второй
и уже неважно о чем был он

важно что приснился и встал в углу
весь такой взъерошенный как во сне
посадили ангела на иглу
он слетел с иглы и пришел ко мне

здравствуйте пожалуйста как дела
протянул крыло руку мне пожал
и уже неважно что там игла
все равно война и пожар пожар

ваше величество мне пора
совершить предательство вышел час
полон двор врагов на дворе игра
вроде непонятно но все про вас

я вернусь когда беглецов сочту
разыщу поймаю казню спалю
я ваше величество не вас люблю
а мечту мечту

aprilneverends
09-29-2008, 10:35 PM
1

море несет на берег придонный мусор
водоросли скелетики рыб и мидий
туфельку золушки чьей-то рыбачьей музы
сороковой размер не твоя не меряй

сороковой размер капролит резина
типа узор гламурный и цвет как небо
путь непростой от яркости магазина
до океанских тайн капитана немо

до природных узоров из мертвых деток
мидий иных рачков все равно красиво
море исправит то что на нас надето
даже если это чувак резина

даже если мачо привязан к мачте
я все равно люблю как меня ни мучай
как завещал распятый еврейский мальчик
вечно ловящий всякий придонный мусор

2

воском залей не слушай меня зачем
не имеет значения ни одна из песен моих улисс
лишняя пара нот старый как мир зачин
уши залей воском потом молись

в месте впадения купера в делавер
мачты крестами станут готовь топор
воют сирены плотник но ты не верь
песням сирен спасительным с неких пор

сделай вид что не слышишь что ты оглох
у голоса нет тела ни губ ни рук
нас не догонят плотник залей слух
воском потом к мачте себя грек

песен моих не слушай смотри сон
про маяки покуда кругом ночь
чью это туфельку вынесло на песок
нет не мою у голоса нет ног

3

ехал грека через реку делавер в свою страну
ехал плотничал рыбачил дудку тискал иногда
душу тоже иногда же как рубаху как струну
рвал и сам не знал зачем кругом вода кругом вода

где вы пьяные товарищи держите вы меня
привяжите к мачте сволочи а то еще нырну
в делавер к веселым рыбам чтобы небо поменять
на зеленую соленую слепую глубину

в глубине бы тоже небо сквозь глубокое стекло
утоплённая княжна лорелеин гребень крабы
кабы вышло из-за бабы да не вышло утекло
по волне плывет корабль по волне плывет корабль

aprilneverends
09-29-2008, 10:37 PM
любимая женщина крысолова
не желает сойти с ума
не дает ему сказать ни слова -
все говорит сама

у него внутри ледяная каша
да чернильная чернота
а она говорит: сирота ты наша
я люблю тебя, сирота

у него внутри неподъемный камень
да и камень слегка кровит
а она потрогать его руками
беспардонная, норовит

и он забивается в угол, пряча
то, что в груди стучит
а она, паучиха, ткачиха, пряха
веревку свою сучит

я тебя - говорит - спеленаю, милый
ты мой пленный, милый, не плачь
крысолов старательно смотрит мимо
заворачивается в плащ

он не помнит, куда подевалась дудка,
он не помнит, была ль она...

а по ночам во сне она плачет жутко -
любимая женщина

aprilneverends
09-29-2008, 10:40 PM
подводник Кузьмин обитает на улице имени себя
он разводит фрезии в свободное от подводной работы время
раскладывает луковицы на батарее, сопя
и мурлыча под нос песни Машины времени.
фрезии не прорастают, хоть плачь, за весной весна,
Кузьмин переходит на группу Аквариум, но это не помогает
он проблемой балконного садоводства обеспокоен весьма,
а фрезия сидит в земле, дрожит и изнемогает,
и думает: боже, Кузьмин, ты все-таки идиот,
неужели ты правда веришь, что я расцвету для такого?
подводнику садоводство ни капельки не идет.
и Кузьмин вздыхает и переходит на Щербакова.
а фрезия сопротивляется из последних цветочных сил,
цепляется, упирается, старается-умирает.
что-то давно он тут не был, удобрения не вносил,
где его, интересно, носит, с кем он там загорает?
подводник Кузьмин ушел под воду в апреле и назад не идет.
на позывные не отвечает, никто уже и не ждет.
а фрезия выбралась наружу, смотрит в окно, цветет
и думает: ну, Кузьмин, какой же ты все-таки идиот!..

aprilneverends
09-29-2008, 10:48 PM
(это другая девочка, такая Аля. фамилии не знаю, правда. не настоко мое. не знаю почему сказал я. тем не менее когда я его прочол у меня временно исчезли ноги. ну потом конешно выросли опять

Ты будешь шкипером, боцманом, черти кем, ты там, где над головой паруса дрожат,
Ты будешь ходить, командовать, спать в теньке, курить, ворчать, потягивать оранжад,
Ты будешь таким прекрасным - что хоть рисуй. Смеешься, бродишь, держишься молодцом
Я буду дубовой женщиной на носу. С облезлым от соленой воды лицом.

В миру, говорят, октябрь - какая чушь. Плывем - отставить слякотный произвол,
Точней, это ты плывешь, а вот я - лечу, касаясь горячей грудью прозрачных волн.
И с этих пор, с расширенных влажных пор на темной коже моих деревянных рук
Не примет наш корабль самый дальний порт, не встретит нас в порту самый лучший друг,

Не грянет в нашу честь всепланетный гимн, не шепчет наше имя жара в песках.
Я вижу: утро входит в рассвет нагим - выходит в теплой пене и лепестках,
Я вижу ветер, греющийся в воде, я вижу время, спящее в глубине,
Я вижу всё ничто, никуда, нигде, всё то чужое, дальнее, не при мне,

Мне мастер сделал губы теплей луны и волосы мягче чаячьего пера,
И я боюсь свободы и тишины, и я хочу проснуться живой с утра,
И я живу - без всякой на то волшбы, как жить могла бы там, на земле, в Москве
Но, знаешь, ты меня обрекаешь быть, спасибо тебе, да будь ты проклят, мой свет.

Да будь ты проклят за эту морскую твердь, за руки, приколоченные к бортам,
За то, что я теперь не могу не петь, а там могла - я столько могла бы там,
Спасибо сказать? Спасибо, в душе темно, ни вверх, ни вниз, на уровне - так держать.
Да будь ты проклят за то, что я стала мной. Кури. Ворчи. Потягивай оранжад.

omele
09-29-2008, 10:54 PM
last one is very cool !

aprilneverends
09-29-2008, 10:57 PM
(ну видишь сказал я мне ближе те што до этого. но я согласен-стих хороший, и очень талантливая девочка. совсем совсем молодая кстати. могу дать ссылку на нее кому интересно

omele
09-29-2008, 11:02 PM
(ну видишь сказал я мне ближе те што до этого. но я согласен-стих хороший, и очень талантливая девочка. совсем совсем молодая кстати. могу дать ссылку на нее кому интересно
:10:

aprilneverends
09-29-2008, 11:04 PM
http://izubr.livejournal.com/?skip=75

Монашка
10-02-2008, 07:41 PM
Апрель
спасибо что ты тему открыл
я тут тупо буду помолчать
немножко
или не буду молчать
а буду реветь

Монашка
10-02-2008, 07:47 PM
спаисбо девочки
не работа это
:cool:

Монашка
10-02-2008, 07:53 PM
страшно видеть как плачет папа
страшно видеть его беспомощным
страшно что и помочь никак не можешь
страшно смотреть на маму с ходунком
как все это страшно
и ужасно что изменить ничего нельзя

Ватрушка
10-02-2008, 07:55 PM
а мне страшно звонить домой и узнавать, что близкие люди, которые были рядом с тобой лет 20, пока не уехала сюда, уходят....так было осенью того года и вот на этой неделе, все в кучу....

aprilneverends
10-02-2008, 10:10 PM
мой отец плакал при мне один раз в жизни, сказал я.
играла песня, сказал я, на иврите. в принципе очень жизнеутверждающая. две строчки. это из псалма, а может это рабби Нахмана слова не помню короче. короче их положили на музыку."весь мир-это очень узкий мост, и главное-совсем не бояться". и я приехал из Штатов специально потому что уже знал, и сидел рядом. и тогда это вдруг случилось
весь мир наверное действительно очень узкий мост сказал я, и главное совсем не бояться
но выходит плохо
я бы сказал -у меня лично нихуя не выходит

aprilneverends
10-02-2008, 10:17 PM
(ошень хочеца кого-нить(их достаточно много) задиристо обложить хуями. но я смирю свое сердце, укреплю его. я возьму себе Бартенуры и буду его пить. такая у меня будет над собой небольшая победа) )

aprilneverends
10-02-2008, 10:23 PM
(я их уже семь насчитал. или восемь. можыт даже девять. тем весомей, ласково сказал я себе, твоя победа)

aprilneverends
10-02-2008, 10:28 PM
(но все таки, сказал я с удовольствием хлебая из бокала обложить хуями было бы и еще приятнее)

Милька
10-02-2008, 10:38 PM
страшно видеть как плачет папа
страшно видеть его беспомощным
страшно что и помочь никак не можешь
страшно смотреть на маму с ходунком
как все это страшно
и ужасно что изменить ничего нельзя
а сколько им?

Манюня
10-02-2008, 11:57 PM
я возьму себе Бартенуры и буду его пить систра! :cheer:

Монашка
10-03-2008, 08:33 AM
а сколько им?папе 78 в этом году, маме - 70
а папиному брату было 86...
папа не летит на похороны
боится
боится не прилететь домой

Лена ДАД
10-03-2008, 03:06 PM
(ошень хочеца кого-нить(их достаточно много) задиристо обложить хуями. но я смирю свое сердце, укреплю его. я возьму себе Бартенуры и буду его пить. такая у меня будет над собой небольшая победа) )
ой хочется, даже не кого-нить, я даже точно знаю кого..., хотя их не мало...
но возьму ... че-то там пад сталом есть, и мысли посветлеют...может...
устала Ленка... вот... да.

nat123
10-03-2008, 05:48 PM
(но все таки, сказал я с удовольствием хлебая из бокала обложить хуями было бы и еще приятнее)


Железными гвоздями в меня вбивали страх.
С разбитыми костями я уползал впотьмах.

Но призрак Чести вырос, как статуя во мгле:
вернулся я и выгрыз позорный след в земле.

И стал я набираться железных этих сил...
И стал м е н я бояться т о т, кто меня гвоздил.

А мне теперь, ей-богу, не много чести в том,
и радости не много в бесстрашии моем.

aprilneverends
10-07-2008, 06:02 PM
нашол тут свои старые стихи сказал я и представляете-оказалось все говно. все. до одного. даже те што я думал ничего себе.
в связи с этим а может не с этим. нет, точно не с этим, это было вчера. короче я задал себе несколько вопросов. потом решил не дожидаться ответа а лутше сделать себе большую чашку кофе со сливками.
и вот щас я его пью, так и не зная, а если слон на кита залезет, то кто кого победит

dream fairy
10-08-2008, 12:12 AM
Смотря где.. на суше или в океане. :evillaugh

CHUKCHA_BEZ_UHA
10-08-2008, 08:16 PM
нашол тут свои старые стихи сказал я и представляете-оказалось все говно. все. до одного. даже те што я думал ничего себе.
в связи с этим а может не с этим. нет, точно не с этим, это было вчера. короче я задал себе несколько вопросов. потом решил не дожидаться ответа а лутше сделать себе большую чашку кофе со сливками.
и вот щас я его пью, так и не зная, а если слон на кита залезет, то кто кого победит
будет ничья
0 на 0
понимаешь, Апрелька

ch3oh
10-09-2008, 02:59 AM
налезет

aprilneverends
10-09-2008, 09:21 PM
(я бы хотел быть собакой. голубоглазым длинноухим Вустером.)

Милька
10-09-2008, 09:23 PM
текилы не хочешь?

aprilneverends
10-09-2008, 09:25 PM
ноуп сказал я. Вустер пьет молоко наверное

Милька
10-09-2008, 09:30 PM
а маргариту?

Феть
10-09-2008, 09:45 PM
а если слон на кита залезет, то кто кого победит

Победит оргазмирующий фикус, тихо наблюдающий за этим действом в сторонке

aprilneverends
10-12-2008, 09:16 PM
..пойду ка я, сказал я. покурю

Монашка
10-13-2008, 03:43 PM
Апрель
АААААААААААПрееееееееееееееелььььььььь
я тут
я был рад
я есть рад
:D

aprilneverends
10-13-2008, 03:57 PM
спасибо Монашенька сказал я я тоже
сорри што я..(поискал, еще поискал) сорри што я это я

Монашка
10-13-2008, 03:59 PM
как раз наоброт :)

aprilneverends
10-13-2008, 04:03 PM
Монашкин сказал я у тебя што-то не то с глазами. и не исправляй наверное, не надо

Монашка
10-13-2008, 04:04 PM
Монашкин сказал я у тебя што-то не то с глазами. и не исправляй наверное, не надоправда? честна? :1:
я еще и такой дурак на самом деле :8:
но исправлять я таки не хочу :)

aprilneverends
10-15-2008, 03:49 PM
Кто влюбился без надежды,
Расточителен, как бог.
Кто влюбиться может снова
Без надежды - тот дурак.

Это я влюбился снова
Без надежды, без ответа.
Насмешил я солнце, звезды,
Сам смеюсь - и умираю.

Amerigo
10-15-2008, 03:51 PM
Кто влюбился без надежды,
Расточителен, как бог.
Кто влюбиться может снова
Без надежды - тот дурак.

Это я влюбился снова
Без надежды, без ответа.
Насмешил я солнце, звезды,
Сам смеюсь - и умираю.
в кого влюбился ? в Кота ?

aprilneverends
10-15-2008, 03:52 PM
в Черепаху сказал я. какая разница

aprilneverends
10-16-2008, 05:04 PM
я пошол. а вы напишите мне может хороший какой стих сюда, или што. я приду когда-обрадуюсь. спасибо большое сказал я и тяжело полетел прочь

Амазонка
10-16-2008, 05:14 PM
можно стихотворение. вот Евтушенко Женя - любимое:

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы – как истории планет.
У каждой всё особое, своё,
и нет планет, похожих на неё.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой незметностью своей.

У каждого – свой тайный, личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире это самый страшный час,
но это всё неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Всё это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит всё равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о Единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная всё, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать...

aprilneverends
10-18-2008, 07:54 AM
..еще из Изюбря сказал я, вам тогда понравилось. этот похож чем-то на "Синоптики белых ночей" помните песню такую у Нау. нет, не слушайте меня, я передумал, может мне похож а вам-нет


Зима застыла среди теней, завязла в сырой дремоте, я собираю в ладони дни, стараясь не растерять. Он пишет красками на стене, мечтающей о ремонте, седое небо дрожит над ним и плачет в его тетрадь.
Он дышит сухо и горячо, и так теребит прическу, что завитки на его висках почти превратились в нимб. Один стоит за его плечом, диктуя легко и четко, другой стоит за его плечом и вечно смеется с ним.
Он тощий, с родинкой на скуле, лохматый знаток историй, боится спать, по ночам дрожит и вовсе не знаменит. Он младше мира на столько лет, что даже считать не стоит, его друзья не умеют жить, пока он не позвонит.
Зима - какая уж тут зима, снег выпал, но за ночь тает, январь висит на календаре - как будто бы ни при чем. А я ревную его к стихам, которые он читает и собираю его в стихах, которые он прочел.
А я ревную - почти не сплю - к раскормленной кошке в кресле, к железной кружке, в которой он готовит зеленый чай. И если вдруг я его люблю, то разве что вдруг и если, скорее просто хожу за ним и снюсь ему по ночам.
А мне - как будто под хвост вожжой, скитаюсь и пялюсь букой, и снова встретившись с ним во сне кидаю: "А что б ты сдох." Я ощущаю себя чужой, непройденной гласной буквой, не "а", не "и", а густой, как мед, протяжный тяжелый вздох.
И если я полюблю, то мне уж лучше бы не родиться, сижу на спальнике на полу, глазами сжигаю шкаф. Он пишет красками на стене: "Давай не будем сердиться", мне остается лишь подойти и ткнуться в его рукав.
Он младше мира, часы стоят, дыханье моё сбивая, а я тоскую, грызу себя и книжные уголки. Я не люблю его, просто я практически не бываю, пока не чувствую на плече тяжелой его руки.
А я кричу ему: "Ухожу и вряд ли меня найдешь ты, по мне рыдают могильный холм и стены монастыря."
А я ревную его ко мне, безбожно и безнадежно
И собираю в ладони дни, стараясь не растерять.

aprilneverends
10-18-2008, 08:02 AM
Октябрь был дождем, непонятным месяцем,
Светлел к пяти и меркнул после шести
Мария знала, что если она поместится,
Она непременно
Куда-нибудь
улетит.
Стучал по окнам вечер добропорядочный,
Седых волков
И туфель без каблуков.
Мария была крыло и дрожала рядышком
С приблудными
Обрывками
Облаков.

А этот город - его б хоть как-то помять еще
Подрихтовать, приделать глаза и рот,
Но он накрылся закатным розовым мякишем
И отвернулся
Шпилем
Наоборот.
Он ждал ее, он пах леденцами мятными,
Он был готов перед нею огнями высыпаться.
Мария приехала только вчера, понятно вам?
Она пока что просто
хотела
выспаться.

Ну, кто она ему - не жена, не крестница,
Да он ей, в общем, даже знаком-то не был.
Он улыбнулся, тихо сошел по лестнице,
И в первый день
Мария была
Небо.
И это был не какой-то там сон, а сон-царь,
Она просыпалась, захлебываясь восторгом.
Мария щелкала по иконке солнца
и солнце послушно
выкатывалось
с востока.
И пахло гвоздикой, просторно, светло и дико,
И во рту было свежо и немножко солоно.
Мария была блондинкой
Поэтому солнце
иногда катилось
совершенно
в другую
сторону.

На небе разгорался закат игольчатый,
Бежали псы, мешая хвосты с травой.
Мария была ласточкой, колокольчиком
И камешком,
Блеснувшим
На мостовой,
И вечером, звенящим, тугим и замшевым,
Заматывающим впрок на веретено
Коричневые ветки, залезавшие
В чужое
недозволенное
окно.

Мария была звезда и - деваться некуда, -
Она рассыпалась над ледяной водой
Горячими серебряными монетками
Зажатыми
в мозолистую
ладонь.
А сердце ныло, билось теплом и голодом,
Стонали корабли, башмачок хромал.
На третью ночь Мария случилась городом
Птенцом, пригретым
На девяти
Холмах.

Он приносил стихи в её колыбель читать,
Качались на волнах фонарей круги.
Мария просыпалась, в висках бубенчато
Стучали
Неоплаченные
Долги.
Он исчезал в туманной неяркой проседи
Чужим казался, меркнул и ускользал.

А город был Мария и город бросили
Точнее просто
уехали,
не сказав.

aprilneverends
10-18-2008, 08:06 AM
И пока тебя под корень не покорежило, не согнуло от ночных неживых звонков, будешь пить себе с Олегами и Сережами, будешь верить в то, что было тобой нагрежено и не ведать, сколько хрустнуло позвонков.
Ты считай их, сколько выбыло, сколько ранило, скольких в панике увел от тебя конвой. Ты уже давно отпела их, отэкранила, ты давно уже решила играть по правилам, но пока еще не выбрала за кого. Может, хватит столько ерничать и пинаться-то, а потом ночами плакать по именам, принимай как есть, любые реинкарнации, ведь пока тебе глумливо и девятнадцато, и тебе пока что нечего вспоминать.
А когда-нибудь ты будешь сидеть на лавочке и честить за нравы местную молодежь. Но сейчас-то на кого ни посмотришь - лапочки, а тебе всегда смешно и пока до лампочки, так иди - пока не знаешь, куда идешь. И пока тебе не скажут порядком явочным подождать у входа с посохом и сумой, будешь девочкой с абрикосовой шейной ямочкой, с золотистой мелкостриженной кутерьмой. И пока везде в кредит наливают кофе там, улыбаются, взлетают под потолок, ты бредешь по лужам этаким Холден-Колфилдом, и в любое слово веришь, как в эпилог.
А тебе такая жизнь на халяву дарится, что грешно ее без пользы сдавать в утиль, у тебя слова блестящие в горле давятся, у тебя такие пальцы: кто попадается, никогда уже не может из них уйти. Ты не лучше всех, обычная, в меру резвая, синяки под глазами, кашель, спинная боль, просто как-то так случилось, что Он, не брезгуя, втихаря изволил выдохнуть две скабрезности, и одна, вот, в ноябре родилась тобой. Над тобой огни вселенные не удвоятся, не разрушится какая-нибудь стена, просто Он созвал свое неземное воинство и решил на миг тебя окатить сполна.
А тебя учили - нужно смотреть и взвешивать, чтобы вдруг потом не вылететь из игры. Но вокруг апрель и небо - какого лешего, у тебя такое сердце, что хоть разрежь его - всё равно должно хватить на десятерых.

Так что ты глотай свой кофе и вишни льдистые, а ударили - так всхлипни и разотри.
И запомни - где-то есть еще тот, единственный, кто живет с такой же шуткою изнутри.

aprilneverends
10-18-2008, 08:10 AM
Вечер большого дня

Он устает, конечно, but nothing special,
Молод, а дослужился уже
До вице-
Да, он успешен, конечно,
Он так успешен,
Что не находит времени
Удавиться.

Вечером он заходит, находит столик,
Просит "мне как всегда, но в двойном размере",
Так и сидит один и уходит только,
Если его выгоняет Большая Мэри
Или не Мэри, но Анна
По крайней мере,
К Вере и Сью он относится крайне стойко.

Да он успешен, он, черт возьми, успешен,
Днем бесконечно пашет, а ночью пишет,
Только глаза закроет, как сразу слышит,
Что из углов выходят, как на поверке,
Тотчас все эти армии черных пешек,
Все эти тетки с боками прогорклых пышек,
Те, кого он придумал, стоят и дышат,
Дышат и плачут. Он поднимает веки.

Слышь,- говорит одна - с добрым утром, отче,
Вот - говорит, посмотри, я измяла платье,
Оно мне стоило тысячи дальнобоев,
Один меня полюбил - отпускал в слезах аж.
Папа, - говорит, - я устала очень
Мне надоело быть этой старой блядью,
Этой звездой просроченного Плейбоя
Папа, я хочу на горшок и замуж.

Другой хватает его и кричит: "Всю зиму
Я обивал пороги ее парадных,
Я одевался так, как она просила,
Я уже сто страниц не курю ни крошки.
Слышишь, будь мужиком, не тяни резину,
Слышишь, давай, придумай меня обратно,
И напиши туда, где она простила,
Я ее никогда, никогда не брошу."

Третий говорит: "Вот тебе приспичит,
Тебя прикольнет, порадует, позабавит,
Тебе наверное весело. Мне вот грустно..."

Он открывает пачку, ломает спичку,
С третьей он прикуривает, зубами
Стискивает муншдтук до глухого хруста.

Он говорит: "Хотите мятных пастилок?"
Гладит их плечи, сжавшиеся в комочек,
Гладит их платья, севшие из-за стирок.
Шепчет, касаясь губами холодных мочек,
Я не могу, не могу не могу спасти вас,
Я не могу, не могу, не могу помочь вам,

Я не могу, не могу, не умею, хватит,
Надо было вас всех убивать в начале..."

Жена выходит из спальни в одном халате,
Хмурится: "Я услышала - здесь кричали..."

Он обнимает ее и целует в самый
Краешек губ и тихо легко смеется.
Он чувствует, как внутри у ней сердце бьется.

Мэри они придумали вместе с Анной.
От Мэри ему сегодня не достается.

aprilneverends
10-18-2008, 08:21 AM
Если ты, к примеру, кролик с шелковистыми ушами - ничего не просишь кроме, чтобы лисы не мешали,
Ты живешь среди волнушек и осоки острой, тонкой, никому ты, брат, не нужен кроме собственных потомков,
Пляшет день в окне высоком, башенка скрипит резная, ты живешь в своей осоке и никто тебя не знает,
Флюгер в облаках ютится, хоть бы на минуту замер, в башне обитает птица с удивленными глазами.

Если ты, к примеру, птица, у тебя намокли перья, хоть куда бы примоститься, чтоб согреться - не до пенья,
Слишком часто дождик крошит, здесь попробуй не простынь-ка, и закат на небо брошен, как дырявая простынка,
Ты голодная и злая, и с утра во рту - ни крошки, видишь - башенка резная, в ней высокие окошки,
Ты тихонько, в уголочке, ты недолго, ты на вечер, на минуточку, а впрочем... и останешься навечно.

Если ты, к примеру, вереск, ты растешь на ясном поле, по тебе гуляют звери и расчесанные пони,
Ты совсем еще недавний, ты сиреневый и робкий,ты совсем уже недальний, ты стоишь у самой тропки
К башенке, где флюгер тонкий на резной сосновой крыше, он поет себе - а толку, всё равно никто не слышит,
Только кролик вдруг зальется удивленными слезами, только птица вдруг завьется с удивленными глазами.

Если ты, допустим, ветер, ты играешь с флюгерами, ты за всё вокруг в ответе - холода не за горами,
Вот и осень побежала в одеяньи изумрудном, с башенки ее, пожалуй, даже разглядеть нетрудно,
Скоро тополя разденет, солнце в лужах перемелет, ты решай, что дальше делать, каждому раздай по мере,
Землю согревать ли дальше, с неба доставать луну ли?.. Под дождем таким, что даже крыши лепестки свернули...

Если ты летаешь ночью на земном промокшем шаре, где-нибудь заметишь кочку с шелковистыми ушами,
И услышишь, и поверишь, спустишься на камень мшистый и вдохнешь промокший вереск, фиолетово-пушистый,
Никаких забот, не зная, ты поселишься в осоке, там, где башенка резная и окошки на востоке,
Холода не за горами, я не видел, но сказали... Ты проснешься утром ранним. С удивленными глазами.

Лена ДАД
10-18-2008, 10:20 AM
красиво...
пасиб! :cheer:

IKIKO
10-18-2008, 11:33 PM
Кто влюбился без надежды,
Расточителен, как бог.
Кто влюбиться может снова
Без надежды - тот дурак.

Это я влюбился снова
Без надежды, без ответа.
Насмешил я солнце, звезды,
Сам смеюсь - и умираю.Круто! Маршак переводил, по-моему?

aprilneverends
10-19-2008, 07:18 AM
я всегда все лутшие переводы спихиваю на Маршака сказал я, но по-хорошему надо проверить. а то раз я думал на один стих што перевел Маршак, а оказалса вроде В. Левик.

aprilneverends
10-19-2008, 07:27 AM
(да, Маршак)

iriss
10-25-2008, 03:58 PM
На прощанье - ни звука.
Граммофон за стеной.
В этом мире разлука –
лишь прообраз иной.
И. Бродский "Строфы"


I
На прощанье - ни звука.
Граммофон за стеной.
В жизнь чужую без стука
входим мы сединой.
В страхе собственных мнений
от расплат дорогих,
мы себе дополнений
вечно ищем в других.

II
В коридоре у двери,
прислонившись к стене,
ты находишь свой берег.
А другой берег - мне.
Одинаково дышим -
это всё, что могли.
Но друг друга не слышим
ни вблизи, ни вдали.

III
С маскировкой улыбки -
комом в горле слеза.
Подтверждают ошибки
не слова, а глаза.
Оставаться на месте -
лгать себе самому.
Одиночество вместе
хуже, чем одному.

IV
Из-за разницы в сходстве,
выйдет в радости - стыд.
Даже вместе - в сиротстве,
даже вместе - навзрыд.
Безысходностью тоже
можно вынудить жить.
Параллелям негоже
с перекрёстком дружить.

V
Мы покой не нарушим,
если не создаём,
но неслившимся душам
нет покоя вдвоём.
Обманувшись азартом,
мы нашли пустоту -
приземлению стартом,
был прыжок в высоту.

VI
Как влеченье пленяет
нас своей новизной,
так разрыв уравняет
ширину с глубиной.
Позабыв осторожность,
мы сжигаем мосты,
допуская возможность,
лишь своей правоты.

VII
Для себя подбираем
утешенья слова.
В чувствах мы умираем,
а надежда жива.
Горечь зелья и тоста
на прощанье даёшь.
Поделить радость просто -
труден бедам делёж.

VIII
Понимание - бремя,
если чувства вне фраз.
Пустота - это время
при отсутствии нас.
Расставания мука -
лишь одно из начал.
На прощанье - ни звука.
Граммофон замолчал.(с)

iriss
10-25-2008, 03:59 PM
Дни безумно коротки,
ночи быстро пролетают.
Те, что были - далеки,
тех, что рядом - не хватает.

Начиналось всё легко:
днём - мечты, а ночью - сказки.
Летний домик над рекой.
Запах дров и свежей краски.

Целый день - песок, вода,
а под вечер, хоть в рубашке,
зуб на зуб не попадал,
дрожь по телу и мурашки.

И казалось, что всегда
это было, есть и будет -
домик, солнце и вода,
а вокруг родные люди.

Он теперь пустой стоит.
Все ушли и позабыли.
И повсюду в нём царит
запах плесени и пыли.

Гул шагов нарушит комнат
пустоту и тишину.
Коридор минуя темный,
в спальне подойду к окну.

Лучик света расплеснулся
в гранях битого стекла.
Зайчик солнечный метнулся.
Тень на стену поползла...

Замер, затая дыханье -
жду их встречи на стене.
О былом воспоминанья
возвращаются ко мне.

Так давно всё это было,
а как-будто бы вчера.
Тень конечно победила...
Вот и кончилась игра.

С домом мне пора прощаться.
Расстаёмся, как друзья.
Я хотел бы здесь остаться,
но, увы, никак нельзя.

По стене облезло-голой
тень сползёт наискосок.
Я с обшарпанного пола
подберу стекла кусок,

и в карман засунув шалость,
я закрою в детство дверь.
Как легко всё начиналось...
И как трудно мне теперь.(с)

iriss
10-25-2008, 04:01 PM
Махни мне рукой, как птица крылом,
последний раз... и лети.
Разрубленным Гордиевым узлом -
разные нам пути.

Пусть радость и солнце улыбки свои
дарят тебе всегда.
И не тревожат высоты твои
ни бури, ни холода.

Пускай ощущение высоты,
счастье несёт тебе.
И пусть у тебя будет всё, как ты
хочешь в своей судьбе.

Но мир в полёте совсем другой -
обманчива высота.
Страшнее чувства земли под ногой -
под крылом пустота.

Пусть боли не ведает тело твоё,
глаза не ведают слёз.
Но помни, там тоже клюёт вороньё,
и злее щиплет мороз.

Не будет возможности отдохнуть,
если взмываешь ввысь.
Летя высоко - осторожной будь,
падения берегись.

Земля далеко внизу... На ней,
я исчезну во мгле.
Запомни - опору найти трудней
в воздухе, чем на земле.

Ты для меня - загадочный стерх.
Желанье лететь - каприз.
А расстояние снизу вверх
дальше, чем сверху вниз.(с)

iriss
10-25-2008, 04:12 PM
Нет ответов в избитости мыслей и фраз,
значит, лучше вопрос для начала:
"Почему всё приятное вредно для нас,
а в полезном приятного мало?"

Говорят, что "хорошее" будет потом,
а сейчас нам сойдёт "неплохое".
Мы с такой философией строили дом,
и теперь от него нет покоя.

К перекрёстному мы привыкаем огню.
На мишени похожи медали.
Все мы тысячу раз прочитали меню -
жаль, что толком поесть нам не дали.

В размножении - неуязвимость беды
(даже кролики так не плодятся).
Хоть ты плачь - то в бассейне не будет воды,
то нальют, но не пустят купаться.

По сравнению с тем, как покажут в кино,
всё вокруг удручающе бледно.
Есть кровать - только выспаться нам не дано.
Есть табак - но курить его вредно.

Утверждая, что жизнь не прожить без потерь,
создаём, чтобы было что рушить.
А законов так много у нас, что теперь,
даже грушу - и ту нельзя скушать.

Стал в спектакле о правде героем обман,
с нашей помощью взяв авансцену.
Так, пытаясь прорваться сквозь плотный туман,
в результате, мы врезались в стену.

И останется вечный вопрос: "Почему?"
А в ответ будет смех со слезами.
Кто смелее - вперёд! Бой в Крыму - всё в дыму...
Остальное вы знаете сами. (с)

aprilneverends
10-26-2008, 12:49 AM
спасибо сказал я с удовольствием созерцая свою тему а теперь я вам поставлю песню што ай лак э лот

rest my chemistry (http://ru.youtube.com/watch?v=BgROCTkVHJY)

aprilneverends
10-26-2008, 12:57 AM
..пойду ка и я уложу свою сказал я. лайла тов.

IKIKO
10-26-2008, 01:19 AM
..пойду ка и я уложу свою сказал я. лайла тов.
О! У тебя ава с "мамочкой" :lol:

aprilneverends
10-26-2008, 07:25 AM
я там кстати запостил ту фотку, той девочки, сказал я, не знаю или ты видел..
у себя. у тебя не вышло аттачмент прикрепить

IKIKO
10-26-2008, 07:37 AM
я там кстати запостил ту фотку, той девочки, сказал я, не знаю или ты видел..
у себя. у тебя не вышло аттачмент прикрепить
Очень хороша!:34:

nat123
10-26-2008, 09:18 AM
по тебе гуляют звери и расчесанные пони,


AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

aprilneverends
10-31-2008, 05:14 PM
меня тут хороший чел попросил ставить картины што мне нравяца растерянно сказал я, ну я в картинах не спец и вообще как-то не привык и не знаю где

но я пожалуй здесь поставлю. я после того как в Лувре был-оказалось што она там, но я не знал. в следующий раз сказал я, в сентябре следующего года я пойду на нее смотреть. на нее и на "Девушку с жемчужной сережкой" Вермеера. а эту я всегда забываю кто написал
но я ее с детства люблю сказал я, я ее в каком-то альбоме увидел и с тех пор короче. называеца "Портрет старика с внуком"

http://www.lib-art.com/img/art/g/ghirland/domenico/7panel/08oldman.jpg

aprilneverends
10-31-2008, 05:23 PM
я люблю Девочку на фоне персидского ковра сказал я, и Отрочество Марии..

http://www.wumag.kiev.ua/20081/P32_15.jpg

aprilneverends
10-31-2008, 05:26 PM
http://www.onlinekunst.de/mai/zurbaran_maria_als_kind.jpg

aprilneverends
10-31-2008, 05:39 PM
в Лувре я влюбилса в женщину сказал я, в Венеру Милосскую
я подумал даже хорошо што там толпа которая тебя неуклонно сносит, потому что может запросто поехать крыша на нее долго смотреть
у нее абсолютно сказал я абсолютно живые по детски чуть припухлые губы как будто она и вправду только что вылезла из пены
но живее чем просто живые, чем просто похожие на живые сказал я, если вы понимаете что я хочу сказать.
если пробыть с ней некоторое время наедине-я думаю захочетса к ним припасть

ну я уже писал в другом месте, оборвал я себя, про Лувр. хватит полагаю

вы бы тоже чего поставили сказал я, если конешно вы фил лайк ит

marussya
10-31-2008, 05:48 PM
Спасибо, Апрелька, за красоту...

iriss
10-31-2008, 07:09 PM
http://www.onlinekunst.de/mai/zurbaran_maria_als_kind.jpg
Апрель :lad:

nat123
10-31-2008, 07:21 PM
Сматрю Апрелькину картины, мима пробегаит мерикан, посмотрел на нос с пупырашками - Микиланжело? и убёк опять...блин вот она жизнь среди прерий

omele
10-31-2008, 09:03 PM
какое лицо !как передан взглядhttp://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23296&stc=1&d=1225505016

Рыпка
10-31-2008, 09:08 PM
какое лицо !как передан взгляд

Да - хочется поправить прическу i сделать реверанс

Рыпка
10-31-2008, 09:27 PM
А как vam вот такой взгляд:

http://dreamdogsart.typepad.com/art/images/2007/06/19/louise.jpg




("Старик - типичная сволочь" - заключил свои наблюдения Остап) :lol:

omele
10-31-2008, 09:52 PM
..........http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23298&stc=1&d=1225507944

omele
10-31-2008, 09:53 PM
on zhehttp://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23299&stc=1&d=1225508001

Рыпка
10-31-2008, 09:59 PM
Омка, последнее - это чье? На Врубеля охоже, но острее, тревожнее

omele
10-31-2008, 10:01 PM
Омка, последнее - это чье? На Врубеля охоже, но острее, тревожнее
обе его )) я обожаю Врубеля
как в детсве нежном увидела Демона --заболела им

Рыпка
10-31-2008, 10:08 PM
обе его )) я обожаю Врубеля
как в детсве нежном увидела Демона --заболела им
Демон - чудо.
А царевна-лебедь?

Монашка
10-31-2008, 10:12 PM
я в его работами зачарована
всеми его работами

omele
10-31-2008, 10:16 PM
Демон - чудо.
А царевна-лебедь?
............http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23302&stc=1&d=1225509370

omele
10-31-2008, 10:17 PM
я в его работами зачарована
всеми его работами
tebe )http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23303&stc=1&d=1225509440

omele
10-31-2008, 10:18 PM
Портрет Сына
последняя

Монашка
10-31-2008, 10:19 PM
Жемчужина...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/28/757/28757659_Vrubel_Mihail_Aleksandrovich.jpg

aprilneverends
11-01-2008, 08:19 AM
я так подумал сказал я, я наверное наиболее люблю портреты и прочие лица
вроде люди и заебали меня порядком и это взаимно, вроде и сторонюсь их уже-но все равно где-то дипли инсайд я должно быть трули дасинэйтед бай зем

Dova
11-01-2008, 08:31 AM
http://www.lib-art.com/img/art/g/ghirland/domenico/7panel/08oldman.jpg
мне тоже портреты нравятся.
меня этот твой пост..
вообщем, мы когда-то в Петербурге , давно, у уличного художника купили эту картину.
я ее люблю.
У него еще были.Девочка - подросток на качелях. наивно -радостная.мы ее сразу назвали "дурочка", но - ласково.она хорошая.
не купили, и очень жалеем и вспоминаем сейчас.
вот эта картина.

omele
11-01-2008, 10:27 AM
я люблю портреты Модильяниhttp://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23320&stc=1&d=1225553252

omele
11-01-2008, 10:28 AM
никого не напоминает ?

Dova
11-01-2008, 10:32 AM
неизвестный художник. даже подписи нет. [XX] в уголке и все.
А на следующий год его картин уже не было.
А какие-то дядьки продавали копии с этой "Дурочки" и ничего про настоящего автора не рассказывали.
а копии- сильно отличались.не было в них ни ласки, ни радости ))

Монашка
11-01-2008, 11:20 AM
никого не напоминает ?Апрелю :)

omele
11-01-2008, 12:26 PM
Апрелю :)
:10:

aprilneverends
11-01-2008, 04:26 PM
(у меня нос немного в другую сторону неуверенно сказал я

энихау..Довина картина чем-то напомнила

cloudbusting (http://ru.youtube.com/watch?v=IRHA9W-zExQ)

Мати
11-01-2008, 05:21 PM
Девочки, спасибо!

Рыбка на царевну-лебедь чем-то похожа...

nat123
11-01-2008, 05:35 PM
Можна я тоже постану?

http://www.staratel.com/pictures/goya/pic22.jpg

aprilneverends
11-01-2008, 06:31 PM
круто сказал я. вы облагородили мои ветхие ..обветшалые покои. как будто мы вернулись с охоты знаете. рог, огонь в очаге, блики свечей, прочие тыры-пыры

могу вам себя показать оживилса я. только быстро быстро. я там и мелькну ненадолго. но не в самом начале надо пару секунд подождать. я с вами поздороваюсь чекитаут

.......(убрал штоб не зависнуть тут навсегда)

omele
11-01-2008, 06:42 PM
здорово ,на Амстердам похоже )

aprilneverends
11-01-2008, 06:49 PM
это Страсбург пояснил я там в том месте все такое пряничное как у братьев Гримм

zvizda
11-01-2008, 06:55 PM
круто сказал я. вы облагородили мои ветхие ..обветшалые покои. как будто мы вернулись с охоты знаете. рог, огонь в очаге, блики свечей, прочие тыры-пыры

могу вам себя показать оживилса я. только быстро быстро. я там и мелькну ненадолго. но не в самом начале надо пару секунд подождать. я с вами поздороваюсь чекитаут



Йа, йа! :lad:

Я тебя почти такой и представляла.Разве что с тонкими, шелковистыми вьющимися волосами цвета спелого ореха, чуть ниже плеч, и обрамляющими худое бледное лицо с прозрачной кожей, немнго курносым носиком и тонкой змейкой губ, уютно свернувшейся ленивым полумесяцем и задремавшей у истоков упрямого подбородка. А также, с острыми коленками, подтянутыми к подбородку и непременно с банкой бабушкиного земляничного варенья.:D


Но на видео плохо видно лицо - так что окромя волос и варенья, я, может, не так уж и далека от истины:D

Galkab
11-01-2008, 06:58 PM
это Страсбург пояснил я там в том месте все такое пряничное как у братьев Гримм
о, масик, я там тоже была...:leader:

aprilneverends
11-01-2008, 07:05 PM
Йа, йа! :лад:

Я тебя почти такой и представляла.Разве что с тонкими, шелковистыми вьющимися волосами цвета спелого ореха, чуть ниже плеч, и обрамляющими худое бледное лицо с прозрачной кожей, немнго курносым носиком и тонкой змейкой губ, уютно свернувшейся ленивым полумесяцем и задремавшей у истоков упрямого подбородка. А также, с острыми коленками, подтянутыми к подбородку и непременно с банкой бабушкиного земляничного варенья.:Д


Но на видео плохо видно лицо - так что окромя волос и варенья, я, может, не так уж и далека от истины:Д

ну у тебя и фантазия с белой завистью сказал я, я так не умею
я если кого-то представляю-так уже сложившимся образом который сочинил кто-то другой. как у Гумберта-и вот так я вижу Лолиту

(короче наверное все неможко не так кроме худой морды и острых коленок таки да чаще чем полагаеца истинной леди подтянутых к подбородку

но это наверное неважно потому што у тебя даже красивше))

Рыпка
11-07-2008, 02:52 PM
А как вам незнакомка.
Вы бы решились с ней заговорить?
http://www.mikportal.org/forum/uploads/user-120-1166735346.jpg

aprilneverends
11-07-2008, 05:15 PM
какая незнакомка, удивилса я?

aprilneverends
11-07-2008, 05:17 PM
(а, о. у меня не было видно поначалу картинки

я бы решилса сказал я, она потому што похожа на одну такую Олю. из моего двора когда я был маленький, пояснил я
я бы спросил:
Оля, извиняюсь, ты, што ли?

Рыпка
11-07-2008, 05:21 PM
(а, о. у меня не было видно поначалу картинки

я бы решилса сказал я, она потому што похожа на одну такую Олю. из моего двора когда я был маленький, пояснил я
я бы спросил:
Оля, извиняюсь, ты, што ли?
Вот! - я думаю у всех была Оля из двора, в этом все и дело:D

aprilneverends
11-07-2008, 05:33 PM
(я знаю одну девочку которая похожа на набоковскую Машеньку, сказал я, но только по фотографиям
и еще я видел раз в метро девочку, ну девушку, и она была точно Миранда. из "Kоллекционера"
все они где-то ходят сказал я)

Рыпка
11-07-2008, 05:36 PM
Даа...Все они где-то ходят.. Ну и хорошо

aprilneverends
11-08-2008, 10:26 AM
ездила к даниилу, отвозила еды.

представьте, что вам тридцать шесть. вы молоды, хороши собой. вы мужчина при бороде, атлетическом телосложении, любите ездить по странам, много смеетесь, а жизнь - дорога - ни конца ни края.

спустя буквально .... после заболевания, вы лежите в кровати фараоном, прижавшим крест на крест символы власти, вы держите в кулаках обрывки салфеток. если кто-то станет их отнимать, то начинаете выть страшными звуками, потому что отныне и надолго - вам около года.

все что осталось от буйного нрава, от взросления, от мощи: два десятка слов. немножечко попугайских, но если произнести "пить", то принесут воды. если сказать "есть", дадут котлету и картошку.

вашей маме вновь вас тетешкать, она не может даже шагу ступить из дома, потому что снова сорветесь в крик, от которого соседи сходят с ума. ваша пенсия составляет ..., но вы, слава богу, не понимаете ужасного положения.

какие-то люди привозят еды, памперсов, простыней. лекарств, чтоб вы не кричали или кричали тише.

два жирных рыжих кота - единственные друзья, только вам не нужны друзья.
вы стали похожи на урфина джуса из огненного бога варанов: косматые бровья, крючковатый нос, губы в ниточку. вы очень серьезный и угрюмый младенец, который что-то такое помнит, от чего портится настроение.

самое странное во всей этой истории: вы умеете включить на телевизоре "комеди клаб" или "нашу рашу", и смеетесь именно там, где задумали авторы передачи. потому что вам смешно.

(из http://aprilwitch.livejournal.com/
похожий ник-совпадение)

aprilneverends
11-08-2008, 12:46 PM
дождь сказал я и очень много желтых листьев, и очень много желтых листьев и дождь

Мати
11-11-2008, 07:08 AM
еще ветер, сильный очень очень

Sarochka
11-11-2008, 07:12 AM
заметила за собой, что иногда вспоминаю Апрель
какие-то врезавшиеся в память моменты...как он сидел на полу и уписивался со смеху, как он смотрит в глаза, какая у него была кофточка последний раз, и какие у него худые ножки...и всегда хочется улыбнуться

iriss
11-11-2008, 07:26 AM
а мне вообще как то тепло становится, когда ее читаю

Монашка
11-11-2008, 07:32 AM
заметила за собой, что иногда вспоминаю Апрель
какие-то врезавшиеся в память моменты...как он сидел на полу и уписивался со смеху, как он смотрит в глаза, какая у него была кофточка последний раз, и какие у него худые ножки...и всегда хочется улыбнутьсякогда я вижу Апрель мне хочется себя вести очень хорошо и послушно :27:
Апрель всегда мне помогает принять решение, рядом она или нет...
она знает
я ей говорил уже

Sarochka
11-11-2008, 08:29 AM
Апрель особенный

Sarochka
11-11-2008, 08:29 AM
/загорелась лампочка/

aprilneverends
11-11-2008, 07:09 PM
лол сказал я нежно, конешно. и уписиваюсь я лутше всех..

aprilneverends
11-11-2008, 07:18 PM
Апрель всегда мне помогает принять решение, рядом она или нет...


(если получилось пропищал я то тогда это я а если нет, то ты тогда перепутала, это кто-то другой)

я кстати токо што плакал. я смотрел отрывок из "Принца Египетского" как корзинка с пророком Моисеем плывет по водам Нила, под песню Офры Хазы. я очень волновалса за корзинку. то есть за Моисея сказал я, ну вы поняли.

Монашка
11-11-2008, 07:36 PM
пусть будет так как тебе кажется :)

/я щаз не могу + ставиать, пардон :( /

iriss
11-12-2008, 01:40 PM
а я какой то эмоционально ограниченный

aprilneverends
11-12-2008, 09:27 PM
ай донт синк соу сказал я

а я все время прыгаю попой на стуле под эту песенку из мультика (http://ru.youtube.com/watch?v=h_pjKP08ljM&feature=related). типа французский учу
а пошему на стуле, а потому што у меня наушнеги

Рыпка
11-12-2008, 09:35 PM
ай донт синк соу сказал я

а я все время прыгаю попой на стуле под эту песенку из мультика (http://ru.youtube.com/watch?v=h_pjKP08ljM&feature=related). типа французский учу
а пошему на стуле, а потому што у меня наушнеги

Это чудо какое-то:)

Galkab
11-13-2008, 11:10 AM
Апрелич, i miss you.:angel: :evillaugh

Nabludatel'
11-13-2008, 11:33 AM
В Бостоне пол-года назад была выставка картин Эл Греко, Веласкеса и других испанцев того времени.

http://www.abcgallery.com/E/elgreco/elgreco27.JPG
Вот эта картина Сент Джеймса задержала надолго внимание ..глаза...как будто смотрят на тебя с какого бы угла не подошёл. Я даже в торец картины зашёл...Ан нет...смотрит. Думал, может глаза написаны как-то выпукло? тогда эффект был бы понятен....Не..нифига...в плоскости картины.. Правда другие посетители проходили без всяких эмоций.
к сожалению на копиях не видно эффекта. На копиях и репродукциях кажется, что он в сторону смотрит. [

Рыпка
11-13-2008, 11:41 AM
В Бостоне пол-года назад была выставка картин Эл Греко, Веласкеса и других испанцев того времени.

хттп://щщщ.абцгаллеры.цом/Е/елгрецо/елгрецо27.ЙПГ
Вот эта картина Сент Джеймса задержала надолго внимание ..глаза...как будто смотрят на тебя с какого бы угла не подошёл. Я даже в торец картины зашёл...Ан нет...смотрит. Думал, может глаза написаны как-то выпукло? тогда эффект был бы понятен....Не..нифига...в плоскости картины.. Правда другие посетители проходили без всяких эмоций.
к сожалению на копиях не видно эффекта. На копиях и репродукциях кажется, что он в сторону смотрит. [


Наблюдатель, не видно картинку(((

Nabludatel'
11-13-2008, 11:44 AM
Наблюдатель, не видно картинку(((
да что ж такое....кликни сюда (http://www.abcgallery.com/E/elgreco/elgreco27.html)

Всё...всё...ухожу, ухожу

Рыпка
11-13-2008, 11:46 AM
да что ж такое....кликни
Всё...всё...ухожу, ухожу

Спасибо.

Да это вообще - представляю такое вживую увидеть!
Эль Греко - потрясающий.. Он умел движение запечатлеть на неподвижном холсте.. У него в "Толедо" облака прямо-таки плывут

КошЫчка
11-13-2008, 12:54 PM
Я даже в торец картины зашёл...Ан нет...смотрит.
:evillaugh

aprilneverends
11-13-2008, 05:04 PM
Апрелич, и мисс ёу.:ангел: :евиллаугх

е, сказал я, ми ту

хотя я у вас завсегда ну скажем так пью и курю, и вобще являю себя в неприглядном виде

aprilneverends
11-13-2008, 06:26 PM
(пойду и щас появляю сказал я. на балкон)

Монашка
11-13-2008, 09:07 PM
Апрель, ты просто обязан меня ебануть чем-та па башке
или по жопе

aprilneverends
11-14-2008, 05:14 PM
а можно лутше погладить спросил я, по башке..ну или по жопе?

Монашка
11-14-2008, 05:40 PM
именна щаз лучче ничего
я кажется заболел
/ушел пить
чай/

aprilneverends
11-14-2008, 05:45 PM
(вздохнул и сказал сам себе: так и в реале бывает)
я тогда пойду покурю раз я болше не нужен

Монашка
11-14-2008, 05:47 PM
ты нужен
просто я щаз жалкий
нытик
сирое создание
порок человечества
(эх как меня понесло)
в общем я дика несчастен
и устал

aprilneverends
11-14-2008, 05:50 PM
Монаша нежно сказал я иди пить чай милый. айм файн. я кажды день как ты токо без причины. лав ю

Монашка
11-14-2008, 05:52 PM
не
причина есть
наверное
/я так думаю/
просто ты о ней не знаешь
еще пока
/я так думаю/
и вообще

...
я вчера наругался на маму
:(

aprilneverends
11-14-2008, 05:58 PM
(оживилса) а у меня сегодня первый урок французского был. я себе таки нашол учительницу. куль! я страшно счастливый по этому поводу. буду теперь иногда говорить с вами по-французску
токо вы мне пока отвечайте по-русску а то я вас не пойму
или по-английски
или по украински
или на иврите

или если вы устали то не отвечайте много, можно просто в репу поставить маленьки смайлик

aprilneverends
11-14-2008, 06:01 PM
не
причина есть
наверное
/я так думаю/
просто ты о ней не знаешь
еще пока
/я так думаю/
и вообще

...
я вчера наругался на маму
:(

бывает вздохнул я. но вы помирились? тут главное помириться сказал я

aprilneverends
11-14-2008, 06:11 PM
я вам может расскажу одну штуку сказал я, когда-нить..потом

IKIKO
11-14-2008, 06:12 PM
я вам может расскажу одну штуку сказал я, когда-нить..потомЯ уже спать ухожу - не дождусь...:D

Lakomka
11-14-2008, 06:19 PM
Апрелаька, ты еще здесь?

"bes, ne skuchno " :lol:

aprilneverends
11-14-2008, 07:20 PM
што делать Фауст, такой положен нам предел

(я отчаливал но временно возвернулса)

знаете што еще хорошо вспомнил я? што сегодня пятница

Bandi
11-14-2008, 07:40 PM
этот эйприл... он такой... такой... ну как же это слово-то... смышлёный!

aprilneverends
11-14-2008, 08:55 PM
(приосанилса)

Bandi
11-14-2008, 08:58 PM
полиглот! /не нарадуетсо/

aprilneverends
11-14-2008, 09:07 PM
тре интеллежан сказал обрадованный я
(щас, меня тут зовут занимаца бгвесьчем сказал я и вздохнул)

Монашка
11-15-2008, 07:53 AM
тре интеллежан
и
один дурак
/приосанившись сказал я горда о себе/

Bandi
11-15-2008, 10:22 AM
и мне очхен хочется что-нибудь французское сказать или на худой конец, сьесть. Круассон, бульон, шампиньон....

Bandi
11-15-2008, 10:25 AM
Катати вот... гнусавить я уже умею, так что с прононсом проблем не должно быть ... Могу для убедительности носом шмыгнуть. В общем, учите меня по французски. И на фортепиане.

Монашка
11-15-2008, 12:58 PM
бывает вздохнул я. но вы помирились? тут главное помириться сказал язабыл ответить
я поругался так или не так...
я в смысле о помириться...
понимаешь Апрель
ты меня понимаешь в это хочется верить
мама год терзала меня о покупке 2 мест на кладбище
и я сопротивлялся этому сильно
потом мне муж сказал чтоб я послушалась
в смысле здравый смысл увидела в этом желании родителей
и я как послушный жена сказал что так как меня все и всё заебало в энной степени то я пойду
договорился с дядей о встрече на кладбище
типо выбрать места
прорыдала всю ночь в смысле как я буду выбирать место для родителей
нажралась как скотина валерьянки и валокардина
утром мама сказала что никуда не поедет
сказать маме что я действиетльно думаю по этому поводу я не смог
поэтому как злой собак ответил что я ей позвоню попозже днём
и неплохо бы чтоб она определилась чего она таки на самом деле желает и отключился
я не позвонил никому конечно же потому что был бы дикий скандал и мама сказала бы что я уже хочу ее смерти (я знаю свою маму дорогие мои...)
но я ж знаю что тема всплывет еще
убейте меня сразу лучче...
:cool:

Bandi
11-15-2008, 01:24 PM
Монашик, на тебя огорчу... Это бы тест. Очень коварный. Ты его провалил... :(

Монашка
11-15-2008, 01:42 PM
Монашик, на тебя огорчу... Это бы тест. Очень коварный. Ты его провалил... :(я тебя обрадую...
этот тест, вернее эти тесты я проваливаю с завидной регулярностью
как минимум раз в неделю
:cool:
я как последняя скотина когда-нить таки ляпну как в анике про похороны тещи
папа будет ржать
а мама...
да что нового... я плохая дочь
хотя мне уже это как-то однохуйственно слышать
олд факин ньюз

aprilneverends
11-15-2008, 01:46 PM
забыл ответить
я поругался так или не так...
я в смысле о помириться...
понимаешь Апрель
ты меня понимаешь в это хочется верить
мама год терзала меня о покупке 2 мест на кладбище
и я сопротивлялся этому сильно
потом мне муж сказал чтоб я послушалась
в смысле здравый смысл увидела в этом желании родителей
и я как послушный жена сказал что так как меня все и всё заебало в энной степени то я пойду
договорился с дядей о встрече на кладбище
типо выбрать места
прорыдала всю ночь в смысле как я буду выбирать место для родителей
нажралась как скотина валерьянки и валокардина
утром мама сказала что никуда не поедет
сказать маме что я действиетльно думаю по этому поводу я не смог
поэтому как злой собак ответил что я ей позвоню попозже днём
и неплохо бы чтоб она определилась чего она таки на самом деле желает и отключился
я не позвонил никому конечно же потому что был бы дикий скандал и мама сказала бы что я уже хочу ее смерти (я знаю свою маму дорогие мои...)
но я ж знаю что тема всплывет еще
убейте меня сразу лучче...
:цоол:

я понимаю сказал я задумчиво но пойми и ты ее. она обвиоисли по другому видит щас смерть чем ты. она ну я за нее не могу говорить конешно но хочет с ней подружиться..бикоз итс самтаймз зе бест ю кэн ду, андер зе серкумстансес.
это ну не знаю..как я к примеру страшно не хотел тут быть. и ничего здешнего не хотел. и пришол момент через там не помню год или полтора когда я со вздохом сказал себе, ну хуйсним, раз уж мы здесь то надо посмотреть чево дают, и набрал в браузере www.russianamerica.com

а што не пошла потом, мама в смысле-ну потому што действительно, таких друзей ебать копытом. но што поделать если у нас всех такие слабые копыта

ты не расстраивайся сказал я, воспринимай это по-другому
мне сдаетса што и все кто на кладбища ходит они воспринимают по другому. как будто для живых приятное делают. ну в каком-то смысле это так и есть сказал я
а вы с мамой шибко друг друга любите и это есть главное; остальное вторично

Bandi
11-15-2008, 01:51 PM
Пизчюйственная ты.

У меня не так. Папа купил когдато страховку на жизнь. А потом потеряв работу, думал отказаццо. Я говорю: ну давай я пока проплачУ за тебя. До сих пор вот плачУ. Но тем не менее позволяю себе шутить на тему о том что в пост-живом виде он мне несколько более выгоден. Он юмор понимает. Отвечает тем же:)

Монашка
11-15-2008, 08:15 PM
я понял окончательно что я кретин
и таки хуйовый дочь
:(

я потом отвечу еще
:(

AshOgraM
11-15-2008, 09:58 PM
утром мама сказала что никуда не поедет
сказать маме что я действиетльно думаю по этому поводу я не смог
поэтому как злой собак ответил что я ей позвоню попозже днём
и неплохо бы чтоб она определилась чего она таки на самом деле желает и отключился
я не позвонил никому конечно же потому что был бы дикий скандал и мама сказала бы что я уже хочу ее смерти (я знаю свою маму дорогие мои...)
но я ж знаю что тема всплывет еще
убейте меня сразу лучче...
:цоол:
Монаш, а мама не сказала почему "не пойдёт?". Может, в следующий раз, когда начнётся разговор "хочу место", то сразу обговорить когда ты сможешь с мамой посмотреть место/созвониться переговорить, и.тд.? Вообще, звучит, конечно странно, то хочу-то не хочу...но...может мы сами такими будем через нн-ое количество лет?

Монашка
11-15-2008, 10:34 PM
девочки, милые мои спасибо !!!
я вам всем отвечу сразу...
не обижайтесь...
я слегка пьян и мне не так херово как тогда
или просто уже все клинически прохуйственно...


Маргош, не спросила я почему она не пошла
потому что я знаю ответ
потому что я знаю маму
потому что этот вопрос немедленно вызовет ответ:
-а чего ты вдруг так заторопилась? ты хочешь чтоб мы поскорей ушли?
любые попытки сказать что она сама этого хотела и трепала мне нервы год будут восприняты как желание поскорей похоронить...
дело не в финансах, эти вопросы я давно веду за них, тут они послушны
стали послушны
поэтому вопрос оплаты за места отпадает
это всё платила бы я за них
типа mortgage что-ли, real estate таки черт возьми :6:

да, Бандик, я безчуйственная... я знаю... просто я где-то циник... наверное с мамой больше чем с кем-то
и это херово
но так получилось
болел я как-то, долго болел, после всего-разного не ходил пол-года, лежал, мама садилась у изголовья в черном и причитала что я сведу ее в могилу ... а я и ответить ничего не мог... понимаешь... у меня не было сил даже просто сказать что я живая и хочу жить и не надо меня оплакивать... я постарался выздороветь побыстрее чтобы мама не плакала... и так всегда... мама много чего не знает... она постоянно говорит о том что брату моему надо помочь, потому что он несчастный, а я все могу... наверное и это меня заебало мягко говоря... наверное поэтому я таки такая как я есть...

Апрель, я буду стараться воспринимать по-другому... ты прав... они все видят по-своему... и таки ебать копытом всё...
я себе нах куплю место на кладбище
может это поможет прожить подольше
и заодно покладу плиту
с надписью
родилась и блядь никак не успокоится...
а чё, красиво, даже где-то эксентрично...

AshOgraM
11-15-2008, 11:26 PM
и таки ебать копытом всё...
я себе нах куплю место на кладбище
может это поможет прожить подольше
и заодно покладу плиту
с надписью
родилась и блядь никак не успокоится...
а чё, красиво, даже где-то эксентрично...
Монаха, дай я тя поцалую :remybussi: (хотя я женщин обычно не того, ага..:oops: )
Сочувствую, да. Мне это где-то и как-то знакомо, но несколько с другого ракурса. Я даже темку где-то открывала о том как от родных и любимых вампиров выжить и не скопытиться.
Одно остаётся, смотреть на всё это с высокого шкафа, да, и ещё корону бы напялить (можно из золотой бумаги сделать из детского набора ) и сверху так, по-королевски на всё внизу - оно такое всё мелконькое там, несущественное. А я на шкафу, мудрая, благородная, все-всё-всегда-понимающая.:15: прощающая, отпускающая.....И ещё надо научиться забивать болт, да. Можно там же, можно спуститься ;) .

omele
11-15-2008, 11:34 PM
девочки, милые мои спасибо !!!
я вам всем отвечу сразу...
не обижайтесь...
я слегка пьян и мне не так херово как тогда
или просто уже все клинически прохуйственно...


Маргош, не спросила я почему она не пошла
потому что я знаю ответ
потому что я знаю маму
потому что этот вопрос немедленно вызовет ответ:
-а чего ты вдруг так заторопилась? ты хочешь чтоб мы поскорей ушли?
любые попытки сказать что она сама этого хотела и трепала мне нервы год будут восприняты как желание поскорей похоронить...
дело не в финансах, эти вопросы я давно веду за них, тут они послушны
стали послушны
поэтому вопрос оплаты за места отпадает
это всё платила бы я за них
типа mortgage что-ли, real estate таки черт возьми :6:

да, Бандик, я безчуйственная... я знаю... просто я где-то циник... наверное с мамой больше чем с кем-то
и это херово
но так получилось
болел я как-то, долго болел, после всего-разного не ходил пол-года, лежал, мама садилась у изголовья в черном и причитала что я сведу ее в могилу ... а я и ответить ничего не мог... понимаешь... у меня не было сил даже просто сказать что я живая и хочу жить и не надо меня оплакивать... я постарался выздороветь побыстрее чтобы мама не плакала... и так всегда... мама много чего не знает... она постоянно говорит о том что брату моему надо помочь, потому что он несчастный, а я все могу... наверное и это меня заебало мягко говоря... наверное поэтому я таки такая как я есть...

Апрель, я буду стараться воспринимать по-другому... ты прав... они все видят по-своему... и таки ебать копытом всё...
я себе нах куплю место на кладбище
может это поможет прожить подольше
и заодно покладу плиту
с надписью
родилась и блядь никак не успокоится...
а чё, красиво, даже где-то эксентрично...
:good: :lol::lol:

Lakomka
11-16-2008, 09:40 AM
Апрель, я буду стараться воспринимать по-другому... ты прав... они все видят по-своему... и таки ебать копытом всё...
я себе нах куплю место на кладбище
может это поможет прожить подольше
и заодно покладу плиту
с надписью
родилась и блядь никак не успокоится...
а чё, красиво, даже где-то эксентрично...
ты слишком серьезно и близко к сердце все это воспринимаешь....

меня достали, и я .. послала на фуй... причем натурально и полегчало [:bis: ]

omele
11-16-2008, 09:44 AM
ты слишком серьезно и близко к сердце все это воспринимаешь....

меня достали, и я .. послала на фуй... причем натурально и полегчало [:bis: ]
[yep ]
[same here ]
чувство благодарности что "нас родили и выростили "имеет свои границы

Lakomka
11-16-2008, 09:49 AM
[yep ]
[same here ]
чувство благодарности что "нас родили и выростили "имеет свои границы :34: :(
[:mad:]

у меня как в анике, "вы не будете говорить что мне делать, я не буду говорить куда вам идти" :)

omele
11-16-2008, 09:53 AM
вот я думаю ...закономерности у всех проследуются
неужели и мы будем ...такими
к своим детям ?

Lakomka
11-16-2008, 09:56 AM
вот я думаю ...закономерности у всех проследуются
неужели и мы будем ...такими
к своим детям ?
... фиг его знает...

я вот стараюсь сейчас не быть такой какими были по отношению ко мне...

у меня замечательная бабушка, я с ней похожа, во всяком случае чемто.... не знаю...

omele
11-16-2008, 10:05 AM
... фиг его знает...

я вот стараюсь сейчас не быть такой какими были по отношению ко мне...

у меня замечательная бабушка, я с ней похожа, во всяком случае чемто.... не знаю...
тобой бабушка занималась ?
моя бабушка была каким-то партийным активистом --вся жизнь на партийных собраниях

Lakomka
11-16-2008, 10:14 AM
тобой бабушка занималась ?
моя бабушка была каким-то партийным активистом --вся жизнь на партийных собраниях
маленькая я была с мамой почти до 3х... :(
мною никто сильно не занимался после того как я пошла в школу, а когдса ударила радиацию я провела 2 лета 1986 и 1987 с бабушкой и дедушкой вне Киева... потом постарше на даче... мы всегда с ней друг друга прекрасно понимали, мы чем то похожи..

aprilneverends
11-16-2008, 10:15 AM
(вспомнил лето 86 года)

Lakomka
11-16-2008, 10:17 AM
(вспомнил лето 86 года)
ну и как? ты была в каком класе? 6-8?

aprilneverends
11-16-2008, 10:17 AM
(мои дети наверное будут ко мне хорошо сказал я, хотя я поганая селф-индалжент мамаша. они какие-то такие добрые и благодарные. ужасно милы обьективно заметил я, ужасно)

aprilneverends
11-16-2008, 10:20 AM
ну и как? ты была в каком класе? 6-8?

не помню чесно ответил я. в шестом наверное, короче мне было 13
прозвучит конешно как "у сусiдки хата горiла, та я собi жопу нагрiла", но у меня из-за всего этого кошмара получилось очень богатое лето

Vitta
11-16-2008, 10:22 AM
(вспомнил лето 86 года)

Летом 86-го.. я ездила первый раз одна в Сочи..туда где темные ночи..

Lakomka
11-16-2008, 10:27 AM
не помню чесно ответил я. в шестом наверное, короче мне было 13
прозвучит конешно как "у сусидки хата горила, та я соби жопу нагрила", но у меня из-за всего этого кошмара получилось очень богатое лето
у меня тоже, не надо было сидеть на русановке:) :34:

Lakomka
11-16-2008, 10:28 AM
Летом 86-го.. я ездила первый раз одна в Сочи..туда где темные ночи..
ну и как? ;) я никогда не была... вчера смотрела куски из Ассы, прикольно. они как раз в сочи

кстати, у вас не говорят когда выходит 2АССа2?, а то на интернете не нашла:)

omele
11-16-2008, 10:29 AM
Летом 86-го.. я ездила первый раз одна в Сочи..туда где темные ночи..
я поехала на следующий год
с подругой и нашими бф
до сих пор ржем ,вспоминая :lol:

aprilneverends
11-16-2008, 10:30 AM
я был так:
-у родни в Харькове
-под Ленинградом на взморье
-в Гурзуфе в Крыму
-под Харьковом в т.н "Харьковской Швейцарии" среди всяких заливных лугов и речек
и все-в одно лето
наши с сестрой двоюродные родители и прочие родственники скооперировались и повсюду нас таскали где был шанс впихнуца
под Ленинградом и в Гурзуфе были пансионаты и нас там было больше чем путевок, так што один ребенок как минимум получалса нелегальный. под Ленинградом мы с сестрой ходили по очереди в столовою, в одинаковых платьицах, штоб думали что это одна и та же девочка(мы тогда с ней были похожи, в общих чертах)
а в Гурзуфе зато директор пансионата в первый же вечер всех позвал, весь заезд и сказал-Люди, мы знаем што вас тут в два раза больше чем записано, итс окей, фил фри, не прячьтесь, мы ж не звери какие-то..
прикиньте сказал я, какой чел классный

и я первый раз в жизни много каталса сам на поездах.
такое было лето

Lakomka
11-16-2008, 10:34 AM
я был так:
-у родни в Харькове
-под Ленинградом на взморье
-в Гурзуфе в Крыму
-под Харьковом в т.н "Харьковской Швейцарии" среди всяких заливных лугов и речек
и все-в одно лето
наши с сестрой двоюродные родители и прочие родственники скооперировались и повсюду нас таскали где был шанс впихнуца
под Ленинградом и в Гурзуфе были пансионаты и нас там было больше чем путевок, так што один ребенок как минимум получалса нелегальный. под Ленинградом мы с сестрой ходили по очереди в столовою, в одинаковых платьицах, штоб думали что это одна и та же девочка(мы тогда с ней были похожи, в общих чертах)
а в Гурзуфе зато директор пансионата в первый же вечер всех позвал, весь заезд и сказал-Люди, мы знаем што вас тут в два раза больше чем записано, итс окей, фил фри, не прячьтесь, мы ж не звери какие-то..
прикиньте сказал я, какой чел классный

и я первый раз в жизни много каталса сам на поездах.
такое было лето
я была во Львове, под Львовом в паснионате /старая усадьба- класс/, под Львовом в деревне на сахарном заводе /его бывший директов, был дедушкиным другом,/ потом на Азове, потом в Очакове на лимане

в 87, я была месяц в Питире / какой класс, но и месява мало/, потом 2 месяца в Николаеве...

omele
11-16-2008, 10:35 AM
ужас как страшно
это все из-за Чернобыля ?

Lakomka
11-16-2008, 10:39 AM
ужас как страшно
это все из-за Чернобыля ?
ага... я ухала с бабушкой и дедом 3 или 4 мая, ходили слухи что все к чертовой матери может взлететь в воздух/ ну тогда я этого не знала/, мама нас сажала на поезд /тогда еще можно было сесть/, уже когда почти поезд тронулся, она меня жестом позвала к дверям, сняла с себя золотую цепочку, сережки и кольцо и отдала в руки, и тут поезд тронулся... когда бабушка увидела... как он плакала :( :( [:cry:]

написала, а самой муражки по коже...

aprilneverends
11-16-2008, 10:41 AM
угу сказал я. ну они там пару дней решали говорить населению не говорить, потом еще недельку-другую-закрывать школы и эвакуировать куда-нить детей на дачи или нет..
потом решили все таки-да. меня кстати послали к родне буквально за день до того как решили куда будут отправлять нашу школу, и меня страшно задавила жаба, потому што нашу крутую школу послали в Крым под Севастополь што ли.
это тебе не улица Тонкопия
хотя мне и в Харькове было неплохо после всего. там у родни был большой красивый сиамски кот, Саня. а я между нами был развитым ребенком и все думал-намазать себе там валерьянкой или нет?
но я боялса Саниной непредсказуемости и осталса в этом смысле девственником.
на вокзалах творилса ПИЗДЕЦ, вернулса я к теме, просто пиздец

Lakomka
11-16-2008, 10:49 AM
на вокзалах творилса ПИЗДЕЦ, вернулса я к теме, просто пиздец
меня сразу отправили... отца отправили в зону, он работал за городом... он приехал 29-30 апреля, может 28 и сказал что мы немедленно выметались из города... мы даже ехали в нормальном поезде... потом я слышала на одного взрослого сажали 3 детей...

Монашка
11-16-2008, 10:49 AM
а я был в командировке в Киеве тогда
нас всех гоняли проверить кровь
а когда спросили откуда я
то заржали и отправили с Б-гом
в вашем Донбассе, сказали они, вы получаете всего больше и постоянно
так что не нервничайте
я и так не нервничал поэтому пошел
пока я ехал домой к нам же домой ехал гомельский отдел семьи
12 человек
мы все приехали к нам домой
и решали кто где будет спать в проходной двухкомнатной домушке
решили конечно
благо туалет был на улице
и было лето почти
и началось всё... готовка, уборка, стирка, закупки, ублажения родственников, выслушивания нытья и жвлоб на их несчастную жизнь
к середине июля я не выдержал первым и гавкнул что неплохо бы помочь с готовкой, уборкой, стиркой и закупками потому как родственники все дома, а мы все как бы еще и работаем...
на меня как обычно все обиделись
и по традиции сказали что я полное дерьмо
но зато стали помогать
а мне большего и не надо было однако
так мы прожили до октября
потом родственники уехали
и мы опять стали спать на своих диванах
и было так тихаааааааааа!
и спокойна!!!!!!!!!
прям как в анике...

Lakomka
11-16-2008, 10:52 AM
аи началось всё... готовка, уборка, стирка, закупки, ублажения родственников, выслушивания нытья и жвлоб на их несчастную жизнь
к середине июля я не выдержал первым и гавкнул что неплохо бы помочь с готовкой, уборкой, стиркой и закупками потому как родственники все дома, а мы все как бы еще и работаем...
на меня как обычно все обиделись
и по традиции сказали что я полное дерьмо
..
серьезно? а бабушка везде готовила, помогала, убирала.... она потом призналась что таааааак устала за это лето...

Vitta
11-16-2008, 10:53 AM
ну и как? ;) я никогда не была... вчера смотрела куски из Ассы, прикольно. они как раз в сочи

кстати, у вас не говорят когда выходит 2АССа2?, а то на интернете не нашла:)
Было конечно здорово. Мы снимали дом вместе с двумя девушками из Ржева и мальчеками которые работали на скорой помощи. Сколько баек из их службы я тогда наслушалась.. Правда темных ночей - я есчо тогда не вкушала. Я была есчо девачька..да..

aprilneverends
11-16-2008, 11:16 AM
меня сразу отправили... отца отправили в зону, он работал за городом... он приехал 29-30 апреля, может 28 и сказал что мы немедленно выметались из города... мы даже ехали в нормальном поезде... потом я слышала на одного взрослого сажали 3 детей...

мы тоже знали сказал я но чисто случайно-мой брат в аккурат прилетел на каникулы и сильно опоздал-из Борисполя стояли нескоко часов в огромной пробке. глубокой ночью между 26 и 27 апреля. и ему водитель такси сказал што типа слух ходит что авария очень большая на атомной станции.
а правительство хранило деликатное молчание еще там не помню до какого числа. даже первомайский парад провели кажеца

Lakomka
11-16-2008, 11:20 AM
а правительство хранило деликатное молчание еще там не помню до какого числа. даже первомайский парад провели кажеца
стронций хлещет через край- мы встречаем первомай

aprilneverends
11-16-2008, 11:42 AM
да, улыбнулса я. в то время родилось несметное количество шутков и анекдотов по теме
я даже лэйтли читал никакую не шутку а просто воспоминания в ЖЖ-чувак в то далекое время подрабатывал што ли лектором в каком-то областном то ли районном институте в той черте, и как он говорит, за окнами бродило множество всякого диковинного зверья, и они с ребятами изредка развлекались тем што угадывали из чего что вышло, где какой изначально задумывалса зверь

Мати
11-16-2008, 12:02 PM
ну и как? ;) я никогда не была... вчера смотрела куски из Ассы, прикольно. они как раз в сочи

кстати, у вас не говорят когда выходит 2АССа2?, а то на интернете не нашла:)

Они как раз в Ялте :)

Lakomka
11-16-2008, 12:05 PM
Они как раз в Ялте :)
спасибо... [:lol:] ... на море... правда ? [:oops:]

Мати
11-16-2008, 12:11 PM
стронций хлещет через край- мы встречаем первомай

очень хорошо помню 1 мая 1986 года.
дождик у нас был в Ленинграде, и, конечно, никто ничего ни про какую аварию не говорил...

Мати
11-16-2008, 12:13 PM
спасибо... [:lol:] ... на море... правда ? [:oops:]

конечно, на море :)
очень люблю этот фильм
http://www.youtube.com/watch?v=Us4DnlB9xeU

Lakomka
11-16-2008, 12:15 PM
конечно, на море :)
очень люблю этот фильм
[]
я как раз вчера смотрела отрывки из фильма, обожаю... знаешь они сделали АССА2 ?:)

Мати
11-16-2008, 12:24 PM
Было конечно здорово. Мы снимали дом вместе с двумя девушками из Ржева и мальчеками которые работали на скорой помощи. Сколько баек из их службы я тогда наслушалась.. Правда темных ночей - я есчо тогда не вкушала. Я была есчо девачька..да..

а я была тем летом с подругой в Феодоссии, а потом в Ялте, Севастополе, и Протвино МО...

Мати
11-16-2008, 12:25 PM
я как раз вчера смотрела отрывки из фильма, обожаю... знаешь они сделали АССА2 ?:)

http://www.youtube.com/watch?v=eHdPK4QhTYM
интересно посмотреть, ага :)

aprilneverends
11-17-2008, 05:47 AM
все мне кажеца в себе поверхностным сказал я как та пенка на молоке
я б себя куда то вылил нахуй.

nat123
11-17-2008, 07:25 AM
Аaaaaaaaaaaaa самокопание, самобичевание и поиски глубины? ааааааааааа, гыыыыыыыыыы

Монашка
11-17-2008, 09:52 AM
все мне кажеца в себе поверхностным сказал я как та пенка на молоке
я б себя куда то вылил нахуй.я знаю почему я тебя люблю
я люблю пенку
никакого нахуй значит!

aprilneverends
11-17-2008, 03:09 PM
Ааааааааааааа самокопание, самобичевание и поиски глубины? ааааааааааа, гыыыыыыыыыы
какое копание злобно сказал я когда нечего и копать? лопата сразу ударилась обо што-то железное

nat123
11-17-2008, 03:10 PM
А продолжаем? упорствуем? метание интеллигенции как всегда? осознание её места в жизни общества? приносим ли пользу? (ржет меленько)

aprilneverends
11-17-2008, 03:13 PM
какая там интеллигенция сказал я, спроси меня про..да вот хоть про што спроси-я не отвечу

aprilneverends
11-17-2008, 03:14 PM
я люмпен горько сказал я, надевший личину. помру под забором..

nat123
11-17-2008, 03:17 PM
Я счас астролага слушаю - только с 58 лет, после полного круга Сатурна человек начиает по-настоящему понимать жизнь

aprilneverends
11-17-2008, 03:29 PM
ну и с чего бы от этого было хорошо, буркнул я. мож мне в аккурат 59 стукнуло..

iriss
11-23-2008, 02:21 PM
Иосиф Бродский стихи

Л. В. Лифшицу

Я всегда твердил, что судьба - игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако - сильно.

Я считал, что лес - только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Я писал, что в лампочке - ужас пола.
Что любовь, как акт, лишена глагола.
Что не знал Эвклид, что, сходя на конус,
вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Я сказал, что лист разрушает почку.
И что семя, упавши в дурную почву,
не дает побега; что луг с поляной
есть пример рукоблудья, в Природе данный.
Я сижу у окна, обхватив колени,
в обществе собственной грузной тени.

Моя песня была лишена мотива,
но зато ее хором не спеть. Не диво,
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладет на плечи.
Я сижу у окна в темноте; как скорый,
море гремит за волнистой шторой.

Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли и дням грядущим
я дарю их как опыт борьбы с удушьем.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.

aprilneverends
11-29-2008, 06:57 AM
пчёлы ваш хозяин умер! я стучу по улью палкой
мы с ним ладили как будто - был он пьяница и мот
оставайтесь жить со мною мне орешника не жалко

только чур меня не жалить и делить со мною мёд

ну уж нет - гудят из улья - мы жильё свое закроем
место смертное покинем ивняки и сквозняки
завтра мы уйдем отсюда золотым чернёным роем

ты у нас как на ладони нам с тобою не с руки

ты не холоден ни жарок слишком легок слишком ярок
вот и бьют тебя мидяне персы властвуют тобой
ты любить нас не сумеешь мы ведь тоже не подарок

нас не всякий может холить ведать может не любой

нет! горчит твоя гречиха липнет тополь скучен клевер
за печатью восковою плачет сыростью перга
так и скажем королеве: завтра тронемся на север

подстригай свои поляны поливай свои луга


(http://www.stosvet.net/9/eltang/)

Elric
12-07-2008, 01:29 PM
а вот тут а вот тут много много фотографий сама знаешь кого...если какие-то фотографии не будут загружаться то сделай [refresh]

http://ruero.com/8950-mylene-farmer-seks-simvol-francuzskojj-sceny..html

Ta
12-07-2008, 08:50 PM
а вот тут а вот тут много много фотографий сама знаешь кого...если какие-то фотографии не будут загружаться то сделай [refresh]

хттп://руеро.цом/8950-мылене-фармер-секс-символ-французскойй-сцены..хтмл
ух... ну и сайтик.. чуть комп не посадила....

Elric
12-07-2008, 08:51 PM
ух... ну и сайтик.. чуть комп не посадила....

держи себя в руках :)

Ta
12-07-2008, 08:52 PM
держи себя в руках :)
в смысле, не бить тебя молотком ?)))) :smash: сайт несет много грязного спама..

Elric
12-07-2008, 08:54 PM
в смысле, не бить тебя молотком ?)))) :смаш: сайт несет много грязного спама..

ну а что же ты хотела от ruero? :) предохраняться надо...антивирус, стеночку покрепче и pop up blocker :)

Ta
12-07-2008, 09:00 PM
ну а что же ты хотела от руеро? :) предохраняться надо...антивирус, стеночку покрепче и поп уп блоцкер :)
да я вроде как и предохраняюсь как умею.. но видать не совсем в ногу с прогрессом.

aprilneverends
12-08-2008, 05:02 AM
а вот тут а вот тут много много фотографий сама знаешь кого..
большое спасибо очень красивая подборка
многие у меня есть гордо сказал я потому што у меня есть большая книжка с фотографиями о ней вот такая кажеца http://petitemylene62.free.fr/langerouge.jpg

aprilneverends
12-08-2008, 05:07 AM
(я начал ее читать со словарем было потому што это моя единственная книжка на французском; но моя учительница-теперь у меня есть учительница, хей-хоп!-сказала лутше начать с децких книжек, обещала она мне принесет парочку
а то там со второй фразы слово [éperdu], она мне сказала мне такие слова еще долго не пригодяца

aprilneverends
12-08-2008, 05:13 AM
(смотря на каком языке-сказал я сам себе и страшно захихикал)

aprilneverends
12-08-2008, 05:17 AM
сорри у меня тут была бессонная ночь обьяснил я непонятно кому, я жду рассвета и тыры пыры.
и он конешно не замедлит.
а помните был такой рассказ рассеянно сказал я, как у одной планеты было пять солнц, и раз в нескоко тыщ лет там как то они все друг друга перекрывали, и последнее маленькое красное солнце Бета затмевалось короче и получалось всеобщее затмение
я к чаму-я короче рассчитываю на Бету. как на себя самого

Ta
12-12-2008, 08:15 PM
полнолуние что ли? так светло как буд-то лампу забыли выключить))
А вообще Апрель, я тебя в свой лист оф френдс занесла.. надеюсь тебе больно не было.

aprilneverends
12-12-2008, 08:23 PM
ноуп сказал я проверив, мне было приятно. а этот лист, нахуя он вообще? в чем его соль, ну технически?

Манюня
12-12-2008, 08:23 PM
савиршенно биспалезный, как я поняла

Ta
12-12-2008, 08:24 PM
я пока не разобралась, но мне картинки ваши там иметь приятно)))

aprilneverends
12-12-2008, 08:26 PM
тогда конешно заметил я, из всех соображений толком признающий только сентиментальные

Манюня
12-12-2008, 08:28 PM
я ришила сделать рисёрч


The buddy list is used to keep track of the friends you have made on this forum. By going to your "My vB Home", you'll be able to see which of your friends are currently online, and be able to send them a private message. Adding people to your buddy list also allow you to send private messages to multiple forum members at the same time. You may add any member of the forums to your buddy list by clicking this button in a member's posts.

Манюня
12-12-2008, 08:30 PM
(by the way: "Adding ... allows", not "Adding .... allow")

грамотеи какие эти веб дизайнеры

Ta
12-12-2008, 08:35 PM
я ришила сделать рисёрч

Маня, серчани есть в этом списке лимит?)))

Манюня
12-12-2008, 08:36 PM
раз про лимит не пишут, значит нету лимита

ты собралась весь Мембер Лист туда заносить что ле?

Ta
12-12-2008, 08:39 PM
раз про лимит не пишут, значит нету лимита

ты собралась весь Мембер Лист туда заносить что ле?

думаешь не поместится?)))) мне ж интересно на сколько они расширили возможности форума))

aprilneverends
12-12-2008, 09:01 PM
нашол давеча шедевральные стихи с удовольствием сообщил я. я их уже постал в другом месте дай думаю покажу и вам. тем более я ими еще не насытилса. шепните если нравица, я еще запостаю тогда или ссылку скину.

у Максима Пучкова необычно теплое отношение
к водяным крысам –
выдрам
ондатрам

в детстве Максим
купался в пруду на даче
и вдруг появилась крыса

с носом черным большим
с усами длинными и прозрачными
с характерным пыхтеньем

косила выкаченными глазами
наворачивала дружественные круги
вокруг бултыхающегося Пучкова

и понял:
водяные крысы –
прекрасные друзья
одиноко купающегося человека

теперь

если холод и зной
если ушла жена
если сердце болит
если вспотел прилюдно
если баланс не сошелся
если потерян паспорт
если Кремль отбирает бизнес
если банковский кризис

говорит себе:

думай о крысах
о водных крысах

целый день
вспоминай

о крысах

выдрах
ондатрах

aprilneverends
12-12-2008, 09:02 PM
немцы заняли остров
а на святого Илью
мужчины прыгали в воду
несмотря на шторм

после
целый день
ходили в мокрой одежде
такова традиция

тогда
бабушка и полюбила дедушку
в 44-м году

считается что
они были счастливы

бабушка умерла в 82-м
через год умер и дедушка

умирая он повторял имя
но это было не имя бабушки
или кого-то из детей

это было название острова
он говорил:

Мегистри
Мегистри

iriss
12-12-2008, 09:08 PM
моя любовь к Эйприл приведет меня к тому, что я размякну и все расскажу без пыток, добровольно и с удовольствием
Апрелька, спаси меня от этого:D

aprilneverends
12-12-2008, 09:15 PM
вай шуд ай сказал я, может планида такая штоб все без пыток рассказать

(и тут же почувствовал себя жестокосердым) могу тебе такой вкусной штуки налить сказал я, такой минт чоклет милк напиток но из сои..оч вкусно, я литрами пью, токо мне щас нельзя все равно

iriss
12-12-2008, 09:30 PM
Апрелюшка, соя для меня слишком возвышенно, я по старинке коньячок, за то, что бы тебе все и всегда было можно

aprilneverends
12-12-2008, 09:40 PM
хорошо спасибо большое сказал я и почувствовал себя вдруг удивительно беспомощным

iriss
12-12-2008, 09:52 PM
сорри, я всегда как слон в посудной лавке

aprilneverends
12-12-2008, 09:55 PM
вовсе нет ответил я, не обращай...это я немножко страненнький

Ta
12-14-2008, 06:04 PM
прошло два дня....

aprilneverends
12-15-2008, 04:07 PM
..а я все тот же

Bandi
12-15-2008, 04:13 PM
..а я все тот же

главное - не меняйся :)

Ta
12-15-2008, 04:16 PM
только не говори, что хуже уж некуда))))

Bandi
12-15-2008, 04:18 PM
только не говори, что хуже уж некуда))))
нет. пусть лучше скажет что некуда. тогда мы будем ТОЧНО знать что образ Эйприл надёжно зафиксирован в наивысшей точке испорченности:)))))

Ta
12-15-2008, 04:21 PM
нет, Апреля, ну ты видишь как мы тебя любим? )))

aprilneverends
12-15-2008, 05:00 PM
потому што вы меня еще плохо знаете обьяснил я себе и вам этот феномен, я вам еще малознаком

я бы вообще если чесно написал бы книгу штоб срубить бабки. вы не напишете ли со мной книгу? мне нужен друг-сочинитель

Dova
12-15-2008, 05:02 PM
напишем. легко.

Только Анфисе с Крейзи-Майклом не говори
они уже пишут одну
про космонавтов-зеленых человечков :D

Bandi
12-15-2008, 05:03 PM
потому што вы меня еще плохо знаете обьяснил я себе и вам этот феномен, я вам еще малознаком

я бы вообще если чесно написал бы книгу штоб срубить бабки. вы не напишете ли со мной книгу? мне нужен друг-сочинитель

свежая мысль. я за. а бабок много дадут ли за книгу? А то мне много надо.

aprilneverends
12-15-2008, 05:04 PM
свежая мысль. я за. а бабок много дадут ли за книгу? А то мне много надо.

смотря как мы ее напишем с надеждой прикинул я. мне бы тоже хотелось много сразу

aprilneverends
12-15-2008, 05:17 PM
напишем. легко.

Только Анфисе с Крейзи-Майклом не говори
они уже пишут одну
про космонавтов-зеленых человечков :Д

не я про космонавтов все одно не смогу сказал я, тут я по-любому не конкурент
мне легче написать што я муравьиха чем што космонавт
а когда мы начнем?

Dova
12-15-2008, 05:20 PM
не я про космонавтов все одно не смогу сказал я, тут я по-любому не конкурент
мне легче написать што я муравьиха чем што космонавт
а когда мы начнем?

интересно

Открой тему. две
Одна - черновая, пишут все короткое продолжение предыдущего поста.
Вторя - на чистовик, то , что тебе(или многим) понравилось..

и получиться книга про муравьев

cosmopolit
12-15-2008, 05:22 PM
потому што вы меня еще плохо знаете обьяснил я себе и вам этот феномен, я вам еще малознаком

я бы вообще если чесно написал бы книгу штоб срубить бабки. вы не напишете ли со мной книгу? мне нужен друг-сочинитель

могу побыть в качестве музы :)

гарячих тем как всегда две - про секс и про политику

с какой начнем?:D