PDA

View Full Version : Хайку



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

madV
02-21-2007, 06:37 PM
Он - ваша Немезида
на самосвале рока
расплющит мопед

расплющит мопед
мой бремя жизненных бурь -
куплю мотоцикл.

Саломея
02-21-2007, 06:52 PM
расплющит мопед
мой бремя жизненных бурь -
куплю мотоцикл.

куплю мотоцикл
и бремя жизни ударит
снова, па мазгам...

mineral
02-21-2007, 07:31 PM
и не просто ударит
а вдарит крепко
с малиновым звоном...

madV
02-21-2007, 10:58 PM
и не просто ударит
а вдарит крепко
с малиновым звоном...

малиновый звон
далеких колоколов
мешает уснуть.

crazy-mike
02-21-2007, 11:11 PM
малиновый звон
далеких колоколов
мешает уснуть.
мешает уснуть
воображаемый звон
адской мобилки :evillaugh :evillaugh :evillaugh

madV
02-21-2007, 11:18 PM
мешает уснуть
воображаемый звон
адской мобилки :evillaugh :evillaugh :evillaugh

адской мобилки
адский рингтон возвестит
SMS from hell. :evillaugh:evillaugh:evillaugh:teufel:

crazy-mike
02-21-2007, 11:33 PM
адской мобилки
адский рингтон возвестит
SMS from hell. :evillaugh:evillaugh:evillaugh:teufel:
SMS from hell
converted by SPAM filter
into SMS to haven
:bis: :bis: :bis:

madV
02-21-2007, 11:41 PM
SMS from hell
converted by SPAM filter
into SMS to haven
:bis: :bis: :bis:

SMS to heaven
got lost - no coverage in
remote areas.

madV
02-22-2007, 02:23 AM
за окном ветер.
чего он нам ответит?
снова тишина.

mineral
02-22-2007, 11:40 AM
Он шепчет тихо
Украдкой... Не каждый
Его слышит...

Саломея
02-22-2007, 11:49 AM
Он шепчет тихо
Украдкой... Не каждый
Его слышит...

Его слышит тот,
кто хочет услышать тишь,
кому важен покой и
сладость раздумья,
тот кто хочет долго жить...

mineral
02-22-2007, 12:33 PM
Слышит ветра шептанье
Лишь тот
Кто хочет его услышать...

crazy-mike
02-22-2007, 01:09 PM
Слышит ветра шептанье
Лишь тот
Кто хочет его услышать...
Слушая ветер
парус мечты подымая
плыви по жизни

mineral
02-22-2007, 03:21 PM
Сиропом разлился
Весенний денек
И жить веселее стало...

madV
02-22-2007, 03:29 PM
Сиропом разлился
Весенний денек
И жить веселее стало...

"жить стало лучше,
товарищи. жить стало
веселей." Сталин

(1935)

Соучаснег
02-22-2007, 06:14 PM
Грудь твоя, как Фудзияма прекрасна
Не устаю любоваться ею.
Но, Господи, сколько туристов вокруг...

Саломея
02-22-2007, 08:10 PM
Грудь твоя, как Фудзияма прекрасна
Не устаю любоваться ею.
Но, Господи, сколько туристов вокруг...

надо повесить
табличку: "руками не
трогать! Памятник!"

crazy-mike
02-23-2007, 05:29 AM
надо повесить
табличку: "руками не
трогать! Памятник!"
Трогать Памятник
и обрушить лавину
Истории Тьмы

Ha7_миХолмах
02-23-2007, 12:00 PM
Трогать Памятник
и обрушить лавину
Истории Тьмы
Истории тьма
Как айсберга днище
Оно вроде есть, но есть ли оно....

IKIKO
02-23-2007, 02:50 PM
Я, ты, он, она
Вместе дружная семья
Ибр смертны мы...

SexyDance
02-23-2007, 02:51 PM
Я, ты, он, она, оно
Вместе дружная семья
Ибо смертны мы...
Смертны мы
Но любовь бессмертна
Как вечность ...

IKIKO
02-23-2007, 02:53 PM
В бездне вечности
Растет забвение тех
Что были дерзки

SexyDance
02-23-2007, 02:55 PM
В бездне вечности
Растет забвение тех
Что были дерзки
Дерзки но любимы
Забвением осквернены
Посмертно ...

Ha7_миХолмах
02-23-2007, 02:59 PM
Дерзки но любимы
Забвением осквернены
Посмертно ...
Посмертно ... без жалоб
Без слез, сожалений
Иной красотой наполнены дни

IKIKO
02-23-2007, 03:00 PM
И мощная длань
Грозившая небесам
В прах обратилась

SexyDance
02-23-2007, 03:00 PM
Посмертно ... без жалоб
Без слез, сожалений
Иной красотой наполнены дни
Дни проходят
Она всё ждет судьбу
Никто ей не поможет ...

IKIKO
02-23-2007, 03:04 PM
Восстанет сама
Удел ей другой отведен
Мужей вдохновлять

Саломея
02-23-2007, 03:13 PM
Мужей вдохновлять


Мужей вдохновлять
чужих - участь суровая
гейши. Данность.

Ha7_миХолмах
02-23-2007, 03:19 PM
Мужей вдохновлять
чужих - участь суровая
гейши. Данность.
Как выбор дождя
Землю купать
Как выбор ветров
Ее иссушить...

Mikhail-u
02-23-2007, 03:33 PM
Как выбор дождя
Землю купать
Как выбор ветров
Ее иссушить...

Её иссушить -
идти против природы
должно быть мокро

Кошка Мурка
02-23-2007, 05:51 PM
Её иссушить -
идти против природы
должно быть мокро
Должно быть мокро
Пасмурно очень тихо
В осенем лесу :rolleyes:

crazy-mike
02-23-2007, 05:56 PM
Должно быть мокро
Пасмурно очень тихо
В осенем лесу :rolleyes:
В осеннем лесу
падают желтые листья
шелестом дождя
:evillaugh

madV
02-23-2007, 07:29 PM
В осеннем лесу
падают желтые листья
шелестом дождя
:evillaugh

шелестом дождя
я как стеной оградил
свою тишину

crazy-mike
02-23-2007, 07:36 PM
шелестом дождя
я как стеной оградил
свою тишину
свою тишину
разбавят звуком
безумного крика

mineral
02-23-2007, 07:43 PM
И поперчает хорошим
Застарелым кашлем
Чтобы изюминку добавить...

crazy-mike
02-24-2007, 12:17 AM
И поперчает хорошим
Застарелым кашлем
Чтобы изюминку добавить...
Ведь Хотел сказать...
Поперхнулся изюмом...
Не добавил...

madV
02-25-2007, 04:16 AM
Ведь Хотел сказать...
Поперхнулся изюмом...
Не добавил...

добавил только
в мире энтропии
написав хайку

SexyDance
02-25-2007, 01:47 PM
Тихо и незаметно
Подошла любовь
А за ней и грусть ...

Ha7_миХолмах
02-25-2007, 01:51 PM
Тихо и незаметно
Подошла любовь
А за ней и грусть ...
Их поступь мягка
Их души едины
И в косы их мысли переплетены

SexyDance
02-25-2007, 01:54 PM
Это бесконечность ,
Война света и тьмы ,
Добра и зла ...

madV
02-25-2007, 01:59 PM
Это бесконечность ,
Война света и тьмы ,
Добра и зла ...

добра и зла не
зная, идет весенний
дождь из низких туч

Ha7_миХолмах
02-25-2007, 02:03 PM
добра и зла не
зная, идет весенний
дождь из низких туч
Дождь из низких туч
Сшивает землю с небесами
Кого накроет этим полотном?

mineral
02-25-2007, 11:04 PM
По холщевым тучам
Спайкой молний строчит
Узоры с громом...

madV
02-26-2007, 01:47 AM
По холщевым тучам
Спайкой молний строчит
Узоры с громом...

узоры молний
над каймой горных вершин
пляшут качучу

crazy-mike
02-26-2007, 01:28 PM
узоры молний
над каймой горных вершин
пляшут качучу
пляшут качучу
тени узоров молний
в густом тумане

madV
02-26-2007, 11:29 PM
пляшут качучу
тени узоров молний
в густом тумане

густым туманом
затянуло пустое
горное шоссе

Саломея
02-26-2007, 11:48 PM
густым туманом
затянуло пустое
горное шоссе

Горное шоссе
стрелой вонзилось в небо
и замерло там.

crazy-mike
02-26-2007, 11:53 PM
Горное шоссе
стрелой вонзилось в небо
и замерло там.
И замерзло там
Даже вода в чайнике
подо льдом ночи...:bis:

madV
02-26-2007, 11:55 PM
И замерзло там
Даже вода в чайнике
подо льдом ночи...:bis:

подо льдом ночи
течет горная река
вниз в долину

Саломея
02-27-2007, 12:01 AM
подо льдом ночи
течет горная река
вниз в долину

вниз в долину
девушка с кувшином
спустилась сама

madV
02-27-2007, 12:08 AM
вниз в долину
девушка с кувшином
спустилась сама

спустилась сама
не зная зачем луна
на крыши домов

crazy-mike
02-27-2007, 12:10 AM
вниз в долину
девушка с кувшином
спустилась сама
спустилась сама
вода замерзла в реке
кувшин не нужен

crazy-mike
02-27-2007, 12:13 AM
спустилась сама
не зная зачем луна
на крыши домов
на крыши домов
падает белый снежок
Доза бесплатно.

Саломея
02-27-2007, 12:22 AM
спустилась сама
не зная зачем луна
на крыши домов

На крыши домов
вышла, мягко ступая
серая кошка

crazy-mike
02-27-2007, 12:27 AM
На крыши домов
вышла, мягко ступая
серая кошка
серая кошка
быстро залезла в трубу
Вылезла черной
:bis:

Саломея
02-27-2007, 12:31 AM
серая кошка
быстро залезла в трубу
Вылезла черной
:бис:


Вылезла чёрной,
что бы стать белой на
фоне чьейто души....

mermaid
02-27-2007, 12:40 AM
Вылезла чёрной,
что бы стать белой на
фоне чьейто души

фоне чей-то души
опьяненной от Анаши
показалась кошка мегерой

madV
02-27-2007, 02:33 AM
фоне чей-то души
опьяненной от Анаши
показалась кошка мегерой

кошка мегерой
темной сонно следит за
глупой синицей

mineral
02-27-2007, 09:50 AM
Глупая синица
Совсем неглупа
Она любит Гегеля...

crazy-mike
02-27-2007, 11:49 AM
Глупая синица
Совсем неглупа
Она любит Гегеля...
Она любит Гегеля
листать при свече ночью
не читая книги
:bis:

Mikhail-u
02-27-2007, 12:02 PM
Она любит Гегеля
листать при свече ночью
не читая книги
:бис:
не читая книги
сразу у койку любви
вкушать Рубенса

crazy-mike
02-27-2007, 12:07 PM
не читая книги
сразу у койку любви
вкушать Рубенса
вкушать Рубенса
после Кустодиева
- это обжорство!

mineral
02-27-2007, 12:11 PM
Красавицы Кустодиева
Все начитанные девы
Любят очень Гогеля!

crazy-mike
02-27-2007, 01:09 PM
Красавицы Кустодиева
Все начитанные девы
Любят очень Гегеля!
Любят очень Гегеля!
прочитать под музыку
Вагнера утром

iMissYou
02-27-2007, 01:35 PM
Затишье перед битвой
Ждет удар судьбы
Молодой Боец ...

crazy-mike
02-27-2007, 01:39 PM
Затишье перед битвой
Ждет удар судьбы
Молодой Боец ...
Молодой боец
ожидая удара
заснул скучая

iMissYou
02-27-2007, 01:41 PM
Заснул вечным сном ,
Убитый снайпером врага ...
Он будет отомщен ...

mineral
02-27-2007, 01:55 PM
Или не будет
Все будет зависеть
От исхода боя...

crazy-mike
02-27-2007, 01:57 PM
Заснул вечным сном ,
Убитый снайпером врага ...
Он будет отомщен ...
Он будет отмщен
Ведь им тоже будут мстить
Круг не прервется :bis:

IKIKO
02-27-2007, 03:19 PM
Круг не прервется
Тоска зверя по воле
Умрет вместе с ним

mermaid
02-27-2007, 05:58 PM
Круг не прервется
Тоска зверя по воле
Умрет вместе с ним


Умрет вместе с ним
Свободы дух непобедим
Ети цепи мы порвем

madV
02-27-2007, 06:01 PM
Умрет вместе с ним
Свободы дух непобедим
Ети цепи мы порвем

цепи мы порвем
однажды ранним утром
за чашкой чая

mermaid
02-27-2007, 06:06 PM
цепи мы порвем
однажды ранним утром
за чашкой чая


За чашкой чая
Незаметно, не скучая
Пол торта сьедим

madV
02-27-2007, 06:19 PM
За чашкой чая
Незаметно, не скучая
Пол торта сьедим

пол торта сьедим
- не весь. умеренность во
всем нужна всегда.:evillaugh

mermaid
02-27-2007, 06:28 PM
пол торта сьедим
- не весь. умеренность во
всем нужна всегда.:evillaugh


...нужна всегда
Для плаванья рыбкам вода
Потехе время отведи:grum:

crazy-mike
02-28-2007, 12:24 AM
...нужна всегда
Для плаванья рыбкам вода
Потехе время отведи:grum:
Потехе время отведи
Потешная рать ушла
бить врага ночью...

mineral
02-28-2007, 08:46 AM
Преображенский полк
Возмужал... Софью
В монастырь сослал...

madV
02-28-2007, 11:26 PM
в монастыре
на холме - колокол над
вечным покоем.

mermaid
03-01-2007, 12:00 AM
в монастыре
на холме - колокол над
вечным покоем.


Вечным покоем
Глаза закроем
Уснем крепким сном

crazy-mike
03-01-2007, 12:25 AM
Вечным покоем
Глаза закроем
Уснем крепким сном
Ночной кошмар разбудит
Либидо утром.
:bis:

Mikhail-u
03-05-2007, 12:11 AM
Ночной кошмар разбудит
Либидо утром.
:бис:

либидо утром
лебединая песня
ночью промазал

Саломея
03-05-2007, 12:32 AM
либидо утром
лебединая песня
ночью промазал

ночью промазал.
"Утро вечера мудреннее "
Всё поправимо.

crazy-mike
03-05-2007, 12:43 AM
ночью промазал.
"Утро вечера мудреннее "
Всё поправимо.
Все поправимо
Все пройдет сквозь тьму ночи
Навстречу утру

Саломея
03-05-2007, 12:48 AM
Все поправимо
Все пройдет сквозь тьму ночи
Навстречу утру

Какое утро?
День уже давно. Крэзи,
проснитесь и пойте.

mermaid
03-05-2007, 12:54 AM
Какое утро?
День уже давно. Крэзи,
проснитесь и пойте.

проснитесь и пойте
много не пейте
жизнь не проспите

madV
03-05-2007, 01:32 AM
проснитесь и пойте
много не пейте
жизнь не проспите

жизнь не проспать - не
поле перейти. сигнал
тревоги - где он?

crazy-mike
03-05-2007, 07:41 AM
жизнь не проспать - не
поле перейти. сигнал
тревоги - где он?
тревоги - где он
этот назойливый визг?
Мобилка жужжит...

mineral
03-05-2007, 12:17 PM
Это не мобилка жужжит
Это пчела Мая прилетела
В мобилку за медом слов...

crazy-mike
03-05-2007, 01:41 PM
Это не мобилка жужжит
Это пчела Мая прилетела
В мобилку за медом слов...
Липкий мед слов
склеил облако мысли
вне сознания
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

mineral
03-05-2007, 01:45 PM
Облако разразилось
Осадками идей
Хлещущих сознание...

madV
03-05-2007, 01:46 PM
Липкий мед слов
склеил облако мысли
вне сознания
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

вне сознания
мыслей облака где-то
на горизонте

crazy-mike
03-05-2007, 01:50 PM
вне сознания
мыслей облака где-то
на горизонте
На горизонте
бич мысли из эфира
хлещет по мозгам
:bis:

madV
03-05-2007, 10:14 PM
На горизонте
бич мысли из эфира
хлещет по мозгам
:bis:

хлещет по мозгам
мыслей серф, но за каждым
приливом - отлив.

mermaid
03-05-2007, 10:35 PM
хлещет по мозгам
мыслей серф, но за каждым
приливом - отлив.

Прилив-отлив
Луна в зените
И танцы на лысой горе.

Саломея
03-05-2007, 10:49 PM
Прилив-отлив
Луна в зените
И танцы на лысой горе.

Танцы на лысой
горе. Ведьмы воспряли
духом. Будет ночь.

madV
03-05-2007, 10:56 PM
Танцы на лысой
горе. Ведьмы воспряли
духом. Будет ночь.

будет длинной ночь,
и завтра утром будешь
жалеть что не спал.

/полуплагиат :angel:/

Саломея
03-05-2007, 10:59 PM
будет длинной ночь,
и завтра утром будешь
жалеть что не спал.

/полуплагиат :ангел:/

Лучше жалеть что
не спал, чем проспал,
пропустил важное

mermaid
03-05-2007, 11:06 PM
Лучше жалеть что
не спал, чем проспал,
пропустил важное


Пропустил важное
Как водки стакан
С икрой на закуску:grum:

madV
03-05-2007, 11:07 PM
Лучше жалеть что
не спал, чем проспал,
пропустил важное

пропустить что-то
важное боясь, глаз не
сомкнул до зари...

Саломея
03-05-2007, 11:18 PM
Пропустил важное
Как водки стакан
С икрой на закуску:грум:

С икрой на закуску,
а после похмелье и
сон наяву. Горячка.

Саломея
03-05-2007, 11:21 PM
пропустить что-то
важное боясь, глаз не
сомкнул до зари...

до зари не смог
уснуть, а истина
пришла во сне...

madV
03-05-2007, 11:29 PM
до зари не смог
уснуть, а истина
пришла во сне...

истина во сне,
в лесу иносказаний
о чем-то большем...

mermaid
03-05-2007, 11:31 PM
С икрой на закуску,
а после похмелье и
сон наяву. Горячка.


сон наяву. Горячка
Белое солнце пустыни
Гюлчитай -личико открой

mineral
03-06-2007, 12:34 AM
Открыла Гюльчатай личико
Рассупонилось солнышко
И Петруха аж заколдобился...

crazy-mike
03-06-2007, 12:38 AM
Открыла Гюльчатай личико
Рассупонилось солнышко
И Петруха аж заколдобился...
Петруха видит
Восходящее солнце
Под сакурой
:bis:
(наверное Петруха попал в плен во время русско-японской войны)

mermaid
03-06-2007, 12:41 AM
Открыла Гюльчатай личико
Рассупонилось солнышко
И Петруха аж заколдобился...


Заколдобился Петруха
В суп ему
Упала муха-ха

mineral
03-06-2007, 12:50 AM
Император страны
Восходящего солнца
Ласкал гейшу Гюльчатай...

(наверное, Гюльчатай тоже попала в плен во время русско-японской войны)

crazy-mike
03-06-2007, 01:33 PM
Император страны
Восходящего солнца
Ласкал гейшу Гюльчатай...
(наверное, Гюльчатай тоже попала в плен во время русско-японской войны)
Ласкал гейшу Гюльчатай
Старый матрос Гюльчатай
флота Халифата
:bis: :bis: :bis:
(это был корсар Гюльчатай-бей - фелуку которого выбросило штормом на остров Кюсю).

mineral
03-06-2007, 01:59 PM
Паша взирает свысока
На моря пену
Ему не нужно ничего....

crazy-mike
03-07-2007, 09:54 AM
Паша взирает свысока
На моря пену
Ему не нужно ничего....
Ему не нужно ничего
Ему нужна способность
ценить ненужность!
:bis:
(какой-то садомазохистский дзен получается)

Wanja-san
03-07-2007, 10:53 AM
Ценить ненужность
Совсем ни к чему
Старухе с косой...

mineral
03-07-2007, 10:56 AM
Ценить прямоту
Невозможно никак
Старухе косой...

Wanja-san
03-07-2007, 10:56 AM
Старухе с косой
Совершенно не пара
Лысый старик

crazy-mike
03-07-2007, 10:58 AM
Ценить ненужность
Совсем ни к чему
Старухе с косой...
Старухе с косой
на лохматом парике
нужна расческа! :bis: :bis: :bis:

mineral
03-07-2007, 10:59 AM
Старухе косой
Не принадлежит
Старик, что прямо глядит...

mineral
03-07-2007, 10:59 AM
Старухе с косой
на лохматом парике
нужна расческа! :bis: :bis: :bis:
Лысому мужику
С волосатой спиной
Нужен конский скребок!

Wanja-san
03-07-2007, 11:00 AM
Лысый старик
Обещает старухе
Рай в шалаше...

Wanja-san
03-07-2007, 11:01 AM
Лежу в шалаше,
Почёсываю яйца...
Как Ленин!

crazy-mike
03-07-2007, 11:04 AM
Лысому мужику
С волосатой спиной
Нужен конский скребок!
Еще нужен скребок
Еще жив дух мужика
Силен зуд тела!
:bis:
(только в Playboy это отправлять не надо... - даже в переводе на английский)

mineral
03-07-2007, 11:14 AM
Еще нужен скребок
Еще жив дух мужика
Силен зуд тела!

Зуд тела жив,
Живет,
Будет жить!

crazy-mike
03-07-2007, 11:36 AM
Зуд тела жив,
Живет,
Будет жить!
Будет жить зов
Алчущей жадной плоти
На морозе в снегу!
:bis: (Тунгусская Кама-Сутра )

mineral
03-07-2007, 12:03 PM
Женщина на снегу
Розовая, не белом...
Что ей с собою делать?

crazy-mike
03-07-2007, 12:22 PM
Женщина на снегу
Розовая, не белом...
Что ей с собою делать?
Что ей с собою делать?
В луже талого снега
Мокрая дрожит :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Wanja-san
03-07-2007, 12:44 PM
Мокрая дрожит
На руках у меня собачка...
Слабо, Герасим?

crazy-mike
03-07-2007, 01:04 PM
Мокрая дрожит
На руках у меня собачка...
Слабо, Герасим?
Слабо Герасим
Утопить собаку мысли
в море психоза?
:bis:
(а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?)

mineral
03-07-2007, 06:33 PM
Слабо прогнать
Цунами эмоций
По чужому мозгу?

Wanja-san
03-08-2007, 09:24 AM
"Только представьте!.. Око - за око, зуб - за зуб:

Слово за слово,
Око за око, Зуб за зуб...
Руки - за голову!

crazy-mike
03-08-2007, 10:38 AM
"Только представьте!.. Око - за око, зуб - за зуб:

Слово за слово,
Око за око, Зуб за зуб...
Руки - за голову!
Руки за голову!
Ноги на ширину плеч!
Царство Свободы!

mineral
03-08-2007, 10:53 AM
Руки за голову!
Ноги на ширину плеч!
Царство Свободы!
:1:

Локти выгибаются
В обратную сторону
На ширину плеч!

Wanja-san
03-08-2007, 10:58 AM
На ширину плеч
Построит плотник
Мне домовину

crazy-mike
03-08-2007, 10:59 AM
:1:

Локти выгибаются
В обратную сторону
На ширину плеч!
На ширину плеч
Настроят гильотину
Вожди Народа
:topor:
(1793)

mineral
03-08-2007, 11:11 AM
Шарики мыслей
Гулко падают
В лузы полушарий мозга....

crazy-mike
03-08-2007, 11:27 AM
Шарики мыслей
Гулко падают
В лузы полушарий мозга....
В лузы полушарий мозга
попал кий реальности.
Сломался он там...

mineral
03-08-2007, 12:03 PM
С хрустом сломался
Самый кончик,
Густо намазанный идеями...

crazy-mike
03-08-2007, 12:15 PM
С хрустом сломался
Самый кончик,
Густо намазанный идеями...
Густо намазан
падал идеями вниз
бутерброд мозга

mineral
03-08-2007, 12:50 PM
Зажатое между
Двумя полушариями сознание
Хрустело корочкой...

Wanja-san
03-08-2007, 01:40 PM
Хрустело корочкой
Нежное снежное тело
На зубах акульих

mermaid
03-08-2007, 02:30 PM
Хрустело корочкой
Нежное снежное тело
На зубах акульих

Дура-акула айсберг
нечаянно куснула
Ей в голову ветром надуло

crazy-mike
03-09-2007, 12:33 AM
Дура-акула айсберг
нечаянно куснула
Ей в голову ветром надуло
Ветром надуло
Паруса ночного сна
Буря кошмара

Wanja-san
03-09-2007, 01:40 AM
Буря кошмара
Любовной утехи
Излилась...

crazy-mike
03-10-2007, 12:36 AM
Буря кошмара
Любовной утехи
Излилась...
Излилась дождем
Туманной Тьмы Ночи
Зеленая Тоска...

mineral
03-11-2007, 03:39 PM
Раскрасилась сосисками
Башня над Городом
Несбывшейся мечты...

iMissYou
03-11-2007, 03:44 PM
Раскрасилась сосисками
Башня над Городом
Несбывшейся мечты...
:confused: :confused: :confused:

Wanja-san
03-11-2007, 04:06 PM
Раскрасилась сосисками
Башня над Городом
Несбывшейся мечты...

А где

Тоска зеленая?
Не надо бы рэнгу нарушать...

Mikhail-u
03-11-2007, 05:09 PM
А где

Тоска зеленая?
Не надо бы рэнгу нарушать...
а где 5-7-5, как условлено темой с самого начала?

Mikhail-u
03-11-2007, 05:11 PM
Излилась дождем
Туманной Тьмы Ночи
Зеленая Тоска...

зелёная тоска
вещего Халифата
подбирается ...

crazy-mike
03-12-2007, 01:29 AM
зелёная тоска
вещего Халифата
подбирается ...
побираются
их дервиши шииты
на рынке войны
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

madV
03-12-2007, 02:14 AM
побираются
их дервиши шииты
на рынке войны
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

на рынке войны
нет никогда выходных.
не спят торгаши...

Wanja-san
03-12-2007, 03:26 AM
Не спят торгаши
Вчера выборы прошли...
А вдруг КПРФ ?

mineral
03-12-2007, 11:09 AM
Торгаши торгуют
Судьбами людей
Им неизвестных...

crazy-mike
03-12-2007, 11:25 AM
Торгаши торгуют
Судьбами людей
Им неизвестных...
Им неизвестных
любви , верности , чести.
Храм на продажу!

mineral
03-12-2007, 01:49 PM
И толстые пончики
С худыми сиропчиками
Дружат не по-деццки...

crazy-mike
03-12-2007, 02:47 PM
И толстые пончики
С худыми сиропчиками
Дружат не по-деццки...
Дружат не по-детски
Хрюша любит Степашку
В детской программе...

mineral
03-12-2007, 06:11 PM
Сакура в цвету...
Степашка - ниньзя
Хрюша - тоже ниньзя...

crazy-mike
03-13-2007, 02:43 AM
Сакура в цвету...
Степашка - ниньзя
Хрюша - тоже ниньзя...
Хрюша супер-ниньдзя
наружное наблюдение
пасет Степашку

Mikhail-u
03-13-2007, 03:39 AM
Не спят торгаши
Вчера выборы прошли...
А вдруг КПРФ ?

а КПРФ
шайка продажных чмо
дебилы в цене

crazy-mike
03-13-2007, 03:47 AM
а КПРФ
шайка продажных чмо
дебилы в цене
Дебилы в цене.
Спрос выше предложения
Готовят новых.
:bis:

Wanja-san
03-13-2007, 03:51 AM
ЖАЛЬ, КОНЕЧНО,
НО РЭНГУ НЕ ВЫХОДИТ.
А ПОШЕЛ Я !..
:sumo:

crazy-mike
03-13-2007, 05:35 AM
ЖАЛЬ, КОНЕЧНО,
НО РЭНГУ НЕ ВЫХОДИТ.
А ПОШЕЛ Я !..
:sumo:
А пошел я бы
атаками UDP флуда
вешать роутер
:sumo: :dubina: :topor:

mineral
03-13-2007, 06:11 PM
Небо, солнце
Чистый родник
Мысли о весне...

crazy-mike
03-13-2007, 07:53 PM
Небо, солнце
Чистый родник
Мысли о весне...
Мысли о весне
Семнадцать ее мгновений
Штирлиц в Берлине
:bis:

madV
03-13-2007, 10:04 PM
Мысли о весне
Семнадцать ее мгновений
Штирлиц в Берлине
:bis:

в Берлине U-bahn
режет желтой стрелой ночь
и запах весны.

mermaid
03-13-2007, 10:47 PM
в Берлине U-bahn
режет желтой стрелой ночь
и запах весны.

И запах весны
Дурманит ароматом,
Голову кружит

crazy-mike
03-14-2007, 01:03 AM
И запах весны
Дурманит ароматом,
Голову кружит
Голову кружит
запах последней войны
Ворон кружится...

mineral
03-14-2007, 11:23 AM
Подснежник пробился
На склоне горы
Старой и мудрой...

crazy-mike
03-14-2007, 11:37 AM
Подснежник пробился
На склоне горы
Старой и мудрой...
Старой и мудрой
горы вершину видно
сквозь туман мыслей
:bis:

mineral
03-14-2007, 12:00 PM
Овеяна облачной печалью
Рыдает вершина
В туманном одиночестве...

crazy-mike
03-14-2007, 12:08 PM
Овеяна облачной печалью
Рыдает вершина
В туманном одиночестве...
В туманном одиночестве
коллективная память
рвет узор времени

Wanja-san
03-14-2007, 03:01 PM
Рвёт узор времени
На паутине буден
Тарелка-НЛО

iMissYou
03-14-2007, 03:04 PM
Рвёт узор времени
На паутине буден
Тарелка-НЛО
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

crazy-mike
03-14-2007, 03:09 PM
Рвёт узор времени
На паутине буден
Тарелка-НЛО
Тарелка-НЛО.
остатки тел пришельцев
жуют летчики.
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

mineral
03-15-2007, 03:56 PM
Сегодня - не завтра
Вчера - не сегодня
И это - правда-неправда!

crazy-mike
03-16-2007, 01:13 AM
Сегодня - не завтра
Вчера - не сегодня
И это - правда-неправда!
И это правда-неправда
не мнимой реальности
Не мысли утром!

IKIKO
03-16-2007, 06:30 AM
Но мысли утром
Взнесшиеся так мощно
Обманет вечер...

Wanja-san
03-16-2007, 10:37 AM
Обманет вечер
Посулами на ночь...
Утро поди разбирайся...

crazy-mike
03-16-2007, 01:31 PM
Обманет вечер
Посулами на ночь...
Утро поди разбирайся...
Утро поди. Ра...
Вылез у пирамиды
глупый бог света...

mineral
03-16-2007, 03:23 PM
Гемоглобином наполнены
Вены растений
Пожирающих плоть...

crazy-mike
03-16-2007, 03:40 PM
Гемоглобином наполнены
Вены растений
Пожирающих плоть...
Пожиратели
жуют кусочки плоти...
Дух Ночи алчет...
:bis: Славяне высадились на Хоккайдо в 980 г. н.э. ?

IKIKO
03-16-2007, 05:17 PM
Пожиратели
жуют кусочки плоти...
Дух Ночи алчет...

Дух Ночи алчет
Крови свежей и юнной
Ибо гладен он.

crazy-mike
03-17-2007, 01:14 AM
Дух Ночи алчет
Крови свежей и юнной
Ибо гладен он.
Ибо гладен он
Солнца свет будоражит...
Спит дух вампира...

Wanja-san
03-17-2007, 03:02 AM
"Спит дух вампира"
Не спит, не вампира, не дух...
Фигня всё это - не рэнгу.
А пошел я...:-(

crazy-mike
03-17-2007, 03:25 AM
Спит дух вампира...
А пошел я..
http://leit.ru/modules.php?name=Reviews&rop=showcontent&id=5
Помимо Дуо с Зигом присутствует ещё два ключевых персонажа (грубо говоря – те, кто появляется на экране больше 10-15 секунд), первый из них это чайлд Зига – Стефан, полувампир-получеловек – по неизвестным причинам; второй – охотник на вампиров Лизли, постоянно таскающий с собой не-знаю-скольки-зарядную-винтовку.

Кстати! Вампиры здесь не боятся солнечного света, у них почти не видны клыки и чисто внешне они мало чем отличаются от людей – разве что красный блеск глаз иногда выдаёт. Помимо этого неизвестно, каким образом они питаются, это подразумевается, но не показывается. Плюс ко всему учитывая Кодекс чести вампиров непонятно, когда им можно покушаться на людскую жизнь, а когда – нет, нам этот Кодекс опять-таки не озвучивают. Ну и в завершение странностей вампирского поведения – их можно убить метким выстрелом и обычными пулями или просто зарубить – а как же привычный осиновый кол и чесночок?
А пошел я на
кладбище тамагучи
Свист ветра слышен...
(Япония очень сильно изменяется со времен "революции Мейдзи")

mineral
03-19-2007, 10:46 AM
Две сестры
Вера и безверие
Любили соленые орешки....

crazy-mike
03-20-2007, 12:45 AM
Две сестры
Вера и безверие
Любили соленые орешки....
Любили соленые орешки....
Ломаем свои зубы
об орех веры...
:bis:

mineral
03-20-2007, 11:19 AM
Любили соленые орешки....
Ломаем свои зубы
об орех веры...
:bis:
Камень веры
Тяжело осел
В храмах язычников....

crazy-mike
03-20-2007, 02:48 PM
Камень веры
Тяжело осел
В храмах язычников....
В храмах язычников
Идолы едят разум
божих людишек

mineral
03-20-2007, 03:11 PM
Лоли Попы разумов
Сосимы до предела
Разумными сосателями...

crazy-mike
03-20-2007, 03:25 PM
Лоли Попы разумов
Сосимы до предела
Разумными сосателями...
Разумными сосателями
выпита влага жизни
Бокал почти пуст...:evillaugh :evillaugh :evillaugh

vpered
03-20-2007, 03:31 PM
две цикады на
цветущем кустарнике
ведут беседу

crazy-mike
03-20-2007, 03:37 PM
две цикады на
цветущем кустарнике
ведут беседу
Ведут беседу
слепой и глухонемой.
Ищут диалог...

mineral
03-20-2007, 03:40 PM
Диалог бродит во тьме
Томно завывает
И никак не может найти шесток...

crazy-mike
03-20-2007, 03:55 PM
Диалог бродит во тьме
Томно завывает
И никак не может найти шесток...
Шесток сломался
Забродил диалог
Полез из бочки....

mineral
03-20-2007, 05:04 PM
Прямо на верченные
Заячьи почки
В меду монолога....

crazy-mike
03-21-2007, 05:20 AM
Прямо на верченные
Заячьи почки
В меду монолога....
В меду монолога
Торчит ложка ответа.
Застряла она...

mineral
03-22-2007, 10:19 AM
В меду монолога
Торчит ложка ответа.
Застряла она...
В горле застряла
Истерика гложет
Голый мозг...

Саломея
03-22-2007, 10:52 AM
В горле застряла
Истерика гложет
Голый мозг...

Мозг оголённый
и сердце в клочках, и
душа улетела....

mineral
03-22-2007, 11:19 AM
Душа витает
Где-то в пене прибоя
И лепестках цветущего мира...

Саломея
03-22-2007, 11:27 AM
Душа вернуться
в тело не успела.
Куда-то улетела и запела...

mineral
03-22-2007, 11:31 AM
Слышен звонкий голос
Вколыхнулись галактики
Душа поет...

crazy-mike
03-22-2007, 01:47 PM
Слышен звонкий голос
Вколыхнулись галактики
Душа поет...
Душа поет
Звезды за три минуты
вспышки Сверхновой

mineral
03-22-2007, 01:52 PM
Пульсирует серде
Рентгеном весны
Лучится...

crazy-mike
03-22-2007, 02:20 PM
Пульсирует серде
Рентгеном весны
Лучится...
Лучится
ведь жестким рентгеном
убивая жизнь

mineral
03-22-2007, 02:21 PM
Лучится
ведь жестким рентгеном
убивая жизнь
И порождая ее
Другую жизнь
Жизнь от любви...

crazy-mike
03-22-2007, 02:28 PM
И порождая ее
Другую жизнь
Жизнь от любви...
Жизнь от любви
До гробовой дощечки
Пройти по рее...

mineral
03-22-2007, 05:42 PM
Стянутое в точку небо
Глубина, глубина
Сполохи взглядов....

IKIKO
03-22-2007, 10:53 PM
Вставало Солнце
Но мне надо ложиться
Пятница мимо...

crazy-mike
03-23-2007, 01:13 AM
Вставало Солнце
Но мне надо ложиться
Пятница мимо...
Пятница мимо
И Робинзон смыт дождем
Остров покинут...

IKIKO
03-23-2007, 11:06 AM
Пятница мимо
И Робинзон смыт дождем
Остров покинут...
Пятница смылся
Оставив любовнику
Тоску о былом...

crazy-mike
03-23-2007, 11:23 AM
Пятница смылся
Оставив любовнику
Тоску о былом...
Тоску о былом
смыла волной прилива
Ночная Луна...

IKIKO
03-23-2007, 12:12 PM
Тоску о былом
смыла волной прилива
Ночная Луна...
Ночная Луна
Отражалась в заливе
Путь мертвых вождей

Ha7_миХолмах
03-23-2007, 01:42 PM
Ночная Луна
Отражалась в заливе
Путь мертвых вождей
Путь мертвых дождей
Бессмыслица неба
Что волны без берега....

crazy-mike
03-23-2007, 01:48 PM
Путь мертвых дождей
Бессмыслица неба
Что волны без берега....
Волны без берега
топят корабль рассудка
во мраке ночи

madV
03-24-2007, 11:48 AM
Волны без берега
топят корабль рассудка
во мраке ночи

во мраке ночи -
яркая Венера и
тонкий серп луны

Саломея
03-24-2007, 12:09 PM
во мраке ночи -
яркая Венера и
тонкий серп луны

тонкий серп луны
резанул ...светом пути
млечного...

Ha7_миХолмах
03-24-2007, 01:10 PM
тонкий серп луны
резанул ...светом пути
млечного...
Cветом пути млечного
Стекают на землю
Соки вселенной

Саломея
03-24-2007, 01:22 PM
Цветом пути млечного
Стекают на землю
Соки вселенной



Впитав в себя их,
её сорвёт с орбиты прочь
и унесётся шарик голубой
в вселенческую ночь.

Mikhail-u
03-24-2007, 01:56 PM
Впитав в себя их,
её сорвёт с орбиты прочь
и унесётся шарик голубой
в вселенческую ночь.

правило строки
последней и 5-7-5
дева забыла...:)

Ha7_миХолмах
03-24-2007, 01:56 PM
Впитав в себя их,
её сорвёт с орбиты прочь
и унесётся шарик голубой
в вселенческую ночь.
И сместит круговерть
Сотни красок на небе
А Земля не заметит, что краски не те....

Саломея
03-24-2007, 01:59 PM
правило строки
последней и 5-7-5
дева забыла...:)

Оставьте Ваши
наставления школярам
а мне эмоции...

Mikhail-u
03-24-2007, 02:02 PM
Оставьте Ваши
наставления школярам
а мне эмоции...

сам дурак, козёл --
это есть эмоции,
думает она...

madV
03-24-2007, 05:47 PM
про Венеру и луну хайку было под впечатлением зрелища которое можно было наблюдать после заката пару дней назад:

http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/0703/venusmoonPonte_claro720.jpg

crazy-mike
03-25-2007, 01:16 AM
сам дурак, козёл --
это есть эмоции,
думает она...
Думает она.
Слышится призыв Пана
Мешает думать...
:bis:

Mikhail-u
03-25-2007, 10:02 PM
Думает она.
Слышится призыв Пана
Мешает думать...
:бис:

мешает думать
заклинена мыслями
пора отрезать

crazy-mike
03-26-2007, 12:02 AM
мешает думать
заклинена мыслями
пора отрезать
Пора отрезать.
Ведь семь раз отмерили.
Точи длинный нож!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

mineral
03-26-2007, 10:34 AM
Или не точи
Все равно, результат один
Весна пришла...

crazy-mike
03-26-2007, 11:33 AM
Или не точи
Все равно, результат один
Весна пришла...
Весна пришла
Течет сок у березы.
Точи свой топор...:topor:

Rodent
03-26-2007, 11:59 AM
Весна пришла
Течет сок у березы.
Точи свой топор...:topor:
Точи свой топор
Некому березу за-
ломати, неко....

crazy-mike
03-26-2007, 01:53 PM
Точи свой топор
Некому березу за-
ломати, неко....
Ломати неко...
Треснула березонька
Пила визжала...
:evillaugh (какое-то варварство получается)

Rodent
03-26-2007, 02:55 PM
Ломати неко...
Треснула березонька
Пила визжала...
:evillaugh (какое-то варварство получается)
Пила, визжала,
курила, матюкалась...
А на вид - фея

mineral
03-26-2007, 04:47 PM
Фея мчится
На просторах, без шляпки..
Ищет волшебную палочку...

crazy-mike
03-27-2007, 12:39 AM
Фея мчится
На просторах, без шляпки..
Ищет волшебную палочку...
Палочка утром
теряет свою силу.
Просторно в степи.

madV
03-27-2007, 02:32 AM
Палочка утром
теряет свою силу.
Просторно в степи.

просторно в степи
Небраски. но солнце манит
за собой на запад.

http://photos.russianamerica.com/image.php?id=22704

Mikhail-u
03-27-2007, 03:50 AM
за собой на за...
гладкие шоссе - признак
бездуховности :evillaugh

crazy-mike
03-27-2007, 11:26 AM
за собой на за...
гладкие шоссе - признак
бездуховности :evillaugh
бездуховности
шероховатость трассы
поможет ехать!!!!!! :bis:

Ha7_миХолмах
03-27-2007, 01:07 PM
бездуховности
шероховатость трассы
поможет ехать!!!!!! :bis:

Поможет ехать ветер резкий
Излечит жажду дождь прохладный
Дороги, люди, стены, двери ... и вот конец пути

crazy-mike
03-28-2007, 12:11 AM
Поможет ехать ветер резкий
Излечит жажду дождь прохладный
Дороги, люди, стены, двери ... и вот конец пути
Дороги,люди
И Милиционеры
ночью на посту.

madV
03-28-2007, 12:29 AM
Дороги,люди
И Милиционеры
ночью на посту.

ночью на посту
крепко спит наблюдатель.
он знает что прав.

/ по мотивам Аквариума / ;)

crazy-mike
03-28-2007, 12:47 AM
ночью на посту
крепко спит наблюдатель.
он знает что прав.

/ по мотивам Аквариума / ;)
он знает что прав.
Хотел поменять воду.
Аквариум разбил.
:bis:
(Виктор Суворов так просто не отделался)

Rodent
03-28-2007, 05:59 AM
он знает что прав.
Хотел поменять воду.
Аквариум разбил.
:bis:
(Виктор Суворов так просто не отделался)
Аквариум разбил,
Все рыбы разбежались -
Пропала закусь....

Анфиса_Скукотищева
03-28-2007, 08:22 AM
Аквариум разбил,
Все рыбы разбежались -
Пропала закусь....

Пропала закусь...
Ну и хрен с ней -
будем пить незамутнённый нектар истины :D

(незамутнённый закуской нектар истины, найдённой в вине) :) :D

crazy-mike
03-28-2007, 10:57 AM
Пропала закусь...
Ну и хрен с ней -
будем пить незамутнённый нектар истины :D

(незамутнённый закуской нектар истины, найдённой в вине) :) :D
Нектар истины
вызвал приступ тошноты.
Рвет на Родину ....

mineral
03-28-2007, 01:30 PM
Пол поскрипывает
Дождь постукивает
Холодно и зябко...

crazy-mike
03-28-2007, 01:55 PM
Пол поскрипывает
Дождь постукивает
Холодно и зябко...
Холодно , зябко
у болота истины...
Надо согреться...

Rodent
03-28-2007, 02:17 PM
Холодно , зябко
у болота истины...
Надо согреться...
Надо сгореться...
Есть отличнейший способ:
Наливай скорей

crazy-mike
03-29-2007, 04:48 AM
Надо сгореться...
Есть отличнейший способ:
Наливай скорей
Наливай скорей!
Пока не разбит кубок
Утопим реальность!

Ha7_миХолмах
03-29-2007, 02:22 PM
Наливай скорей!
Пока не разбит кубок
Утопим реальность!
Утопим реальность в тумане забвенья
Ромашки оборваны
Маки иссохли ...Август


http://photo.main.ru/photos/big/2007/03/28/236273.jpg

crazy-mike
03-29-2007, 02:27 PM
Утопим реальность в тумане забвенья
Ромашки оборваны
Маки иссохли ...Август

Маки иссохли
Опиум курим долго
Август в апреле
:bis: :bis: :bis:

Ha7_миХолмах
03-29-2007, 02:41 PM
Маки иссохли
Опиум курим долго
Август в апреле
:bis: :bis: :bis:
Август в апреле
знаком человеку
перелиставшему зиму за день

mineral
03-29-2007, 04:30 PM
Перевернулся лист
Пожухлый на асфальте...
Забвение пришло...

crazy-mike
03-29-2007, 05:59 PM
Перевернулся лист
Пожухлый на асфальте...
Забвение пришло...
Забвение пришло...
Но память не отшибло...
Сон наяву...