PDA

View Full Version : Хайку



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Reitarou
10-27-2012, 03:46 PM
думали долго
экому дала, экому дала
а экому нет

:250:

Reitarou
10-27-2012, 03:47 PM
Думали долго
Да решиться не могли
С носом остались!

С носом остались
И, сопя, разбежались
Впредь им наука

Hallucinogen
10-27-2012, 03:47 PM
Думали долго
Да решиться не могли
С носом остались!

остались с носом
а иные - без носа,
Вассерман знает...

MariLi
10-27-2012, 03:49 PM
С носом остались
И, сопя, разбежались
Впредь им наука

Впредь им наука
Грызть её будут вечно
забыв о гейшах

Эка Невидаль
10-27-2012, 03:53 PM
Впредь им наука
Грызть её будут вечно
забыв о гейшах

забыв о гейшах
грызли они себе ногти
вместо науки

Reitarou
10-27-2012, 03:55 PM
Впредь им наука
Грызть её будут вечно
забыв о гейшах

Забыв о гейшах,
В школах ниндзя сидят
Что теперь будет? :169:

Candygirl
10-27-2012, 04:05 PM
Что теперь будет
Нидзя писатель будет
А не читатель :301:

Эка Невидаль
10-27-2012, 04:06 PM
Что теперь будет
Нидзя писатель будет
А не читатель :301:

аднака

Candygirl
10-27-2012, 04:40 PM
Аднака нидзя
Учиться не хочет он
Хочет жениться :104:

Эка Невидаль
10-27-2012, 04:42 PM
Аднака нидзя
Учиться не хочет он
Хочет жениться :104:

хочет жениться
ищет прекрасную гейшу
но разбежались все

Candygirl
10-27-2012, 04:50 PM
Но разбежались все
Как волны в океане
Никак не догнать :104:

Эка Невидаль
10-27-2012, 04:52 PM
Но разбежались все
Как волны в океане
Никак не догнать :104:

никак не догнать
прекрасную гейшу ему
мешает нефрит

Candygirl
10-27-2012, 04:57 PM
Мешает нефрит
Об него он споткнулся
И наземь упал :119:

Hallucinogen
10-27-2012, 05:23 PM
Мешает нефрит
Об него он споткнулся
И наземь упал :119:

и наземь упал
лист ясеня желтый...
где моя гейша ?

(спросил я у ясеня)

Candygirl
10-27-2012, 05:35 PM
Где моя гейша?
Спросил, слезы глотая
В листве утопая :119:

Эка Невидаль
10-27-2012, 05:51 PM
Где моя гейша?
Спросил, слезы глотая
В листве утопая :119:

листья желтые
над гейшею кружатся
самурай грядет

Dova
10-27-2012, 05:56 PM
листья желтые
над гейшею кружатся
с тихим шорохом
нам под ноги лоооожаaaaтся
))

самурай грядет
как осень неотвратим
паутина

ciao
10-27-2012, 06:00 PM
Ты правила знаешь как это писать?

Dova
10-27-2012, 06:02 PM
Ты правила знаешь как это писать?

5-7-5

Dova
10-27-2012, 06:03 PM
когда-то сайт читала Как написать хайку..
очень было...иронично
но хайку- на раз-два-три получались
Жаль-давно было. всезабыла )))

Эка Невидаль
10-27-2012, 06:55 PM
когда-то сайт читала Как написать хайку..
очень было...иронично
но хайку- на раз-два-три получались
Жаль-давно было. всезабыла )))

а я вообще и представления не имела как это хайку пишется, хорошо добрый человек просветил, подсказал, хотя все равно у меня по правилам не получается, не поэт я, нет, не поэт... :312:

Hallucinogen
10-27-2012, 07:09 PM
Первая строка должна состоять из пяти слогов, вторая из семи, третья, как и первая – из пяти. Всего же хокку должно состоять из 17 слогов.

Однако в русском языке стилистика текста соблюдается редко. Соблюдения этого правила не важно.

Хокку самый уникальный жанр в поэзии всех народов, он несет в себе всего одно мгновение.

- Первая строка предоставляет начальную информацию, позволяет представить, о чем пойдет речь дальше,
- вторая раскрывает смысл первой,
-а вот третья же строка является неожиданным выводом всего произведения.

Мысль стихотворения не высказывается напрямую, а выбирает извилистые дороги. Именно это придает хокку ощущение картины, которую мы видим перед глазами.

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8% D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE:%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D 0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1 %83

Hallucinogen
10-27-2012, 07:13 PM
1. Пишите в три строчки.
Первая строчка - 5 слогов,
вторая - 7,
и третья, снова 5.

2. Чтобы ваше хайку звучало как совершающееся в данный момент, пишите в настоящем времени.

3. Пишите об ежедневных событиях в природе и в человеческой жизни. Выбирайте события, которые принесли вам момент понимания или осознания истинной сути вещей вокруг.

4. Пишите из собственного опыта (воспоминания подойдут), а не из воображения, чтобы построить достоверное хайку.

5. Один образ в хайку может быть представлен в первой из трёх строк; второй образ может быть описан в двух строках (первых двух, или последних двух); избегайте показывать в хайку три образа (или три грамматических части), потому что это ослабляет энергию, создаваемую разрывом между двумя частями хайку.

6. Избегайте названий и рифмы (в хайку, в сущности, нет ни того, ни другого), а также метафор, сравнений, и большинства других риторических приёмов (они часто слишком абстрактны, и уводят в сторону от прямоты и непосредственности, которую демонстрируют большинство лучших хайку).

7. Хайку, по своей сути, словно недосказанная танка.


http://www.aif.ru/dosug/article/23957

http://ezotera.ariom.ru/2007/01/26/haiku.html

Hallucinogen
10-27-2012, 07:26 PM
http://aeterna.qip.ru/ftell/view/63/

примеры автоматического творчества:

На крыше построил скворечник.
Пусть лучше сгниет, чем засохнет.
Шаман из меня никудышный.


На дерево бубен повесил.
Споткнулся - и мордой о камень.
Скворцы обожрались и сдохли.


Среди непогоды и ветра.
Беги и ори во всю глотку.
Теперь хоть никто не мешает.

Dova
10-27-2012, 07:28 PM
это похоже на стишки -...девочка в поле гранату нашла )

viktorsabade
10-27-2012, 07:33 PM
это похоже на стишки -...девочка в поле гранату нашла )

маленький мальчик нашёл пулемёт :111:

Эка Невидаль
10-27-2012, 09:14 PM
Первая строка должна состоять из пяти слогов, вторая из семи, третья, как и первая – из пяти. Всего же хокку должно состоять из 17 слогов.

Однако в русском языке стилистика текста соблюдается редко. Соблюдения этого правила не важно.

Хокку самый уникальный жанр в поэзии всех народов, он несет в себе всего одно мгновение.

- Первая строка предоставляет начальную информацию, позволяет представить, о чем пойдет речь дальше,
- вторая раскрывает смысл первой,
-а вот третья же строка является неожиданным выводом всего произведения.

Мысль стихотворения не высказывается напрямую, а выбирает извилистые дороги. Именно это придает хокку ощущение картины, которую мы видим перед глазами.

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8% D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE:%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D 0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1 %83
спасибо, Халюник!
ну ка я попробую чивонибуть состряпать :142:


самурай грядет
как осень неотвратим
паутина

в паутине
солнце запуталось
где же мой чай?

гы, ну и шыдерв выдала :227:

Candygirl
10-27-2012, 09:50 PM
Где же мой чай?
Спросил меня самурай
Гейши стащили? :102:

Miguel_Cordona
10-28-2012, 01:16 AM
Где же мой чай?
Спросил меня самурай
Гейши стащили? :102:

гейши стащили
у китайцев гостили
с ними и пили

Yurcha
10-28-2012, 03:09 AM
гейши стащили
у китайцев гостили
с ними и пили

С ними пили
Кто не пил тот и сверху
Красивый цветок

Candygirl
10-28-2012, 03:37 AM
Красивый цветок
За окном распустился
Пора поливать

Эка Невидаль
10-28-2012, 07:24 AM
Красивый цветок
За окном распустился
Пора поливать

пора поливать
самурай вдруг подумал
ну и... полил

Reitarou
10-28-2012, 07:35 AM
пора поливать
самурай вдруг подумал
ну и... полил

Ну и... полил
И снова задумался
Решил удобрить

Candygirl
10-28-2012, 07:36 AM
Ну и полил
Цветочек совсем завял
Пошлый казел :119:

Эка Невидаль
10-28-2012, 07:39 AM
Ну и полил
Цветочек совсем завял
Пошлый казел :119:

пошлый казел
да и баран не подарок
эх вы, зодиаки...

Candygirl
10-28-2012, 07:49 AM
Эх вы, зодиаки
Зачем в небесах сидим?
- Судьбы решаем

Hallucinogen
10-28-2012, 08:23 AM
Эх вы, зодиаки
Зачем в небесах сидим?
- Судьбы решаем

Судьбы решаем
Газоны поцтригаем
.... Не дорого

Candygirl
10-28-2012, 08:48 AM
Не дорого?
Пусти козла в огород
Пустит по миру :102:

Hallucinogen
10-28-2012, 09:02 AM
Не дорого?
Пусти козла в огород
Пустит по миру :102:
пустит по миру
Париж покажет.. и Рим
American Xpress

MariLi
10-28-2012, 09:07 AM
пустит по миру
Париж покажет.. и Рим
American Xpress

American Xpress
Всесильный, да не совсем!
Любовь не купишь!

Hallucinogen
10-28-2012, 09:17 AM
American Xpress
Всесильный, да не совсем!
Любовь не купишь!

любовь не купишь
за такие деньги...
дай гейше еще

MariLi
10-28-2012, 09:21 AM
любовь не купишь
за такие деньги...
дай гейше еще

Дай гейше ещё
Напоит чаем только
Не сладким вином

Hallucinogen
10-28-2012, 09:23 AM
Дай гейше ещё
Напоит чаем только
Не сладким вином

не сладким вином
пахнут губы ее, а ....
горькой полынью

Candygirl
10-28-2012, 09:25 AM
Дай гейше еще
Но сколько б ни дал ты ей
Будет все мало :104:

Reitarou
10-28-2012, 10:24 AM
Дай гейше еще
Но сколько б ни дал ты ей
Будет все мало :104:

Будет все мало?
Вот ведь прорва какая!
Сдать в монастырь!

Candygirl
10-28-2012, 10:36 AM
Сдать в монастырь
Гейшу пытались нидзя
Она не далась :104:

Hallucinogen
10-28-2012, 10:57 AM
Сдать в монастырь
Гейшу пытались нидзя
Она не далась :104:

она не сдалась
не спустила свой флаг
запечатан вход

:310:

Yurcha
10-28-2012, 10:58 AM
Сдать в монастырь
Гейшу пытались нидзя
Она не далась :104:

Она не далась
Сбежала от пострига
Самурай в шоке

Yurcha
10-28-2012, 11:00 AM
она не сдалась
не спустила свой флаг
запечатан вход

:310:

Запечатан вход
Для того кто не чует
Истину на дне

Hallucinogen
10-28-2012, 11:03 AM
Запечатан вход
Для того кто не чует
Истину на дне

истина на дне
выпил весь стакан водки
ничего там нет

:117:

Yurcha
10-28-2012, 11:07 AM
истина на дне
выпил весь стакан водки
ничего там нет

:117:

Ничего там нет
Надо на ощупь искать
Любовь слепа

Hallucinogen
10-28-2012, 11:09 AM
Ничего там нет
Надо на ощупь искать
Любовь слепа

любовь слепа
ненависть еще слепее
дышите глубже

Candygirl
10-28-2012, 11:15 AM
Дышите глубже
Хорошо в краю родном
Пахнет сеном и :109:

Yurcha
10-28-2012, 11:20 AM
любовь слепа
ненависть еще слепее
дышите глубже

Дышите глубже
Пролетит как фанера
Где твои крылья?

Эка Невидаль
10-28-2012, 11:25 AM
Дышите глубже
Пролетит как фанера
Где твои крылья?

где крылья твои?
крылья, крылья... ноги!
украшенье ее

Yurcha
10-28-2012, 11:36 AM
где крылья твои?
крылья, крылья... ноги!
украшенье ее

Украшенье ее
О! Золотая ручка
Украла Луну

Hallucinogen
10-28-2012, 11:44 AM
Украшенье ее
О! Золотая ручка
Украла Луну

украла Луну
капризная погода
на что теперь выть ?

http://portal4ik.com/_ld/10/72669025.jpg

Yurcha
10-28-2012, 12:16 PM
украла Луну
капризная погода
на что теперь выть ?


На что теперь выть?
Как взбушевалась вьюга
Послала Sandy

Candygirl
10-28-2012, 02:34 PM
Послала Санди :143:
Накаркали, вороны :102:
You should be nice :129:

Yurcha
10-28-2012, 02:59 PM
Послала Санди :143:
Накаркали, вороны :102:
You should be nice :129:

You shoul be nice
Совет клиента гейше
Клиент всегда прав

Эка Невидаль
10-28-2012, 03:00 PM
You shoul be nice
Совет клиента гейше
Клиент всегда прав

клиент всегда прав
а гейше все мало
ропщет она

Candygirl
10-28-2012, 03:05 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:

Эка Невидаль
10-28-2012, 03:09 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:

серфенгист ей мил
узнает его по походке
а годы идут

Candygirl
10-28-2012, 03:11 PM
А годы идут
У кого они стоят?
Однова живем :104:

Yurcha
10-28-2012, 03:12 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:

Серфенгист мне мил
Подплыла акула ближе
Кружит около:301:

Эка Невидаль
10-28-2012, 03:13 PM
Серфенгист мне мил
Подплыла акула ближе
Кружит около:301:

кружит около
окаянная тварь
аки пчела

Reitarou
10-28-2012, 03:17 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:

Серфингист ей мил
Ну и гейши пошли
Подумал ниндзя

Candygirl
10-28-2012, 03:17 PM
Кружит около
Ножик достал и разом
Акуле каюк :104:

Aurbo
10-28-2012, 03:44 PM
Нефритовый жезл
Поливайте любовью,
А то не встаёт.

Yurcha
10-28-2012, 03:56 PM
Нефритовый жезл
Поливайте любовью,
А то не встаёт.

А то не встает
Каждому по вере его
У ниндзи встает

Aurbo
10-28-2012, 04:12 PM
А то не встает
Каждому по вере его
У ниндзи встает

В средней строчке восемь слогов...cheating!!!!!

Hallucinogen
10-28-2012, 04:19 PM
В средней строчке восемь слогов...cheating!!!!!

немного допускается в случае гениальности строчки

Hallucinogen
10-28-2012, 04:21 PM
А то не встает
Каждому по вере его
У ниндзи встает

у ниндзи встает
вопрос переподготовки...
хочет стать певцом

Эка Невидаль
10-28-2012, 04:34 PM
у ниндзи встает
вопрос переподготовки...
хочет стать певцом

хочет стать певцом
пусть оскопится скорее
искуйство таки

Reitarou
10-28-2012, 04:43 PM
хочет стать певцом
пусть оскопится скорее
искуйство таки

Искуйство таки
Не терпит ведь суеты
Может не надо? :153:

Hallucinogen
10-28-2012, 04:55 PM
Искуйство таки
Не терпит ведь суеты
Может не надо? :153:

может не надо
менять старого коня
на переправе ?

(Obama - 4 more years !)

Эка Невидаль
10-28-2012, 04:56 PM
Искуйство таки
Не терпит ведь суеты
Может не надо? :153:

Федя, надо!
произнес самурай.
искусство вечно.

Yurcha
10-28-2012, 06:29 PM
Федя, надо!
произнес самурай.
искусство вечно.

Искусство вечно
Но дело вкуса каждого
Любить или нет

Hallucinogen
10-28-2012, 06:42 PM
Искусство вечно
Но дело вкуса каждого
Любить или нет

Любить или нет
Вашу заливную рыбу
Это не вопрос

Эка Невидаль
10-28-2012, 06:46 PM
Любить или нет
Вашу заливную рыбу
Это не вопрос

это не вопрос
но кто даст ответ?
и тишина

Candygirl
10-28-2012, 08:14 PM
И тишина, да
Кто про что сочиняет
Нидзя про нефрит :235:

Эка Невидаль
10-28-2012, 09:20 PM
И тишина, да
Кто про что сочиняет
Нидзя про нефрит :235:

нефрит тот тверд, и
мы не привыкли отступать
хочу. всё. знать.

Miguel_Cordona
10-28-2012, 09:34 PM
хочу. всё. знать.

хочу все знать
читаю много книжек
но буквы забыл

Hallucinogen
10-28-2012, 09:43 PM
хочу все знать
читаю много книжек
но буквы забыл

Забыл букву "ять"
Теперь не могу понять
Гейша - она бл*** ?!

Yurcha
10-28-2012, 11:36 PM
Забыл букву "ять"
Теперь не могу понять
Гейша - она бл*** ?!

Гейша - она бл***?!
Да! Отозвалось эхо
Показав язык

Miguel_Cordona
10-29-2012, 01:08 AM
Показав язык

Показав язык
Но гейша ведь не гей же
подумалость мне

Lor
10-29-2012, 01:36 AM
подумалость мне
Подумалось мне,
что мне подумалось.
Может и выпишут скоро.

Candygirl
10-29-2012, 04:38 AM
Может, и выпишут
Когда отрежут нефрит
Он всем надоел :235:

Miguel_Cordona
10-29-2012, 05:20 AM
Он всем надоел :235:


он всем надоел
ух надоедливый он
надоедает
:1:

Candygirl
10-29-2012, 05:55 AM
Надоедает
Скучный он и противный
Как муха в жару :143:

Эка Невидаль
10-29-2012, 06:07 AM
Надоедает
Скучный он и противный
Как муха в жару :143:

как муха в жару?
но как жалко юную гейшу...
оставлю как есть.

Candygirl
10-29-2012, 06:15 AM
Оставлю как есть?
Надоедливый ветер
Волны бушуют :303:

Эка Невидаль
10-29-2012, 06:16 AM
Оставлю как есть?
Надоедливый ветер
Волны бушуют :153:

волны бушуют раз
и волны бушуют два
проказник Сэнди

Candygirl
10-29-2012, 06:22 AM
Сенди проказник?
Дебошир и абьюзер
Пьяный мужик он :177:

Yurcha
10-29-2012, 10:23 AM
Сенди проказник?
Дебошир и абьюзер
Пьяный мужик он :177:

Пьяный мужик он
Саки по усам текли
Горько он кричал

Reitarou
10-29-2012, 10:26 AM
Пьяный мужик он
Саки по усам текли
Горько он кричал

:169: Что текло, простите? :111:

Yurcha
10-29-2012, 10:31 AM
:169: Что текло, простите? :111:

Японская водка :114:

Miguel_Cordona
10-29-2012, 10:32 AM
Пьяный мужик он
Саки по усам текли
Горько он кричал

Горько он кричал!
Обманули жулики
Он хотел сакэ

Miguel_Cordona
10-29-2012, 10:34 AM
Горько он кричал!
Обманули жулики
Он хотел сакэ

Он хотел сакэ
получил не свой заказ
но китайский бренд

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS4bZkrD71cIYWYbg2FAJ9nrK5Dk3Px0 llL6dvcYhgmP6IX1t0e

Yurcha
10-29-2012, 10:39 AM
Он хотел сакэ
получил не свой заказ
но китайский бренд

но китайский бренд
миллионы довольны
Дайте самогон

Эка Невидаль
10-29-2012, 10:55 AM
но китайский бренд
миллионы довольны
Дайте самогон

дайте самогон
воззвал запоздавший клиент
продрог до нитки

Yurcha
10-29-2012, 11:47 AM
дайте самогон
воззвал запоздавший клиент
продрог до нитки

Продрог до нитки
Долго стоял под дождем
Гейша не пришла

Эка Невидаль
10-29-2012, 01:58 PM
Продрог до нитки
Долго стоял под дождем
Гейша не пришла

гейша не пришла
ураган усиливается
ветром унесло

Yurcha
10-29-2012, 02:22 PM
гейша не пришла
ураган усиливается
ветром унесло

Ветром унесло
Подумаю об этом завтра
Утро мудрее

Эка Невидаль
10-29-2012, 02:43 PM
Ветром унесло
Подумаю об этом завтра
Утро мудрее

утро мудреней
но может быть поздно
ветер-шалун!

Yurcha
10-29-2012, 02:46 PM
утро мудреней
но может быть поздно
ветер-шалун!

Ветер-шалун?
Поставила мельницу
Да будет свет!

Эка Невидаль
10-29-2012, 03:14 PM
Ветер-шалун?
Поставила мельницу
Да будет свет!

да будет свет
монтёр сказал ей
и темнота :312:

Hallucinogen
10-29-2012, 03:22 PM
да будет свет
монтёр сказал ей
и темнота :312:

восходит темнота
кухарка правит миром...
заплакала Земля

MariLi
10-29-2012, 03:41 PM
восходит темнота
кухарка правит миром...
заплакала Земля

заплачет Земля
разольются озёра
и будет потоп

Hallucinogen
10-29-2012, 03:45 PM
заплачет Земля
разольются озёра
и будет потоп

потоп - это мелочь
прольется кровь за воду
и не взойдет Солнце....

(и тьма будет скорбить по упущенным шансам...)

:310::310::310::310::310::310::310::310::310::310: :310::310::310:

MariLi
10-29-2012, 03:50 PM
потоп - это мелочь
прольется кровь за воду
и не взойдет Солнце....

(и тьма будет скорбить по упущенным шансам...)

:310::310::310::310::310::310::310::310::310::310: :310::310::310:

Не взойдет солнце?
Так не может быть совсем
Взойдет, но поздно

Yurcha
10-29-2012, 04:54 PM
Не взойдет солнце?
Так не может быть совсем
Взойдет, но поздно

Взойдет, но поздно
Звезда пленительная
Будет вам счастье

Reitarou
10-30-2012, 03:14 AM
Взойдет, но поздно
Звезда пленительная
Будет вам счастье

Будет вам счастье,
А если не будет, то
Будет мокрота

crazy-mike
10-30-2012, 06:20 AM
Будет вам счастье,
А если не будет, то
Будет мокрота
Будет Мокр ота.
Отец Всего Мокрого.
Сырое утро.
:304:

Эка Невидаль
10-30-2012, 02:05 PM
Будет Мокр ота.
Отец Всего Мокрого.
Сырое утро.
:304:

сырое утро
слякотно в душе
сырые яйца

Candygirl
10-30-2012, 02:35 PM
Сырые яйца
Едят психи в дурдоме
Смешно им горе :239:

Reitarou
10-30-2012, 02:40 PM
сырое утро
слякотно в душе
сырые яйца

Сырые яйца
Глотает Рокки-сама
Чтоб всех одолеть

Reitarou
10-30-2012, 02:45 PM
Сырые яйца
Едят психи в дурдоме
Смешно им горе :239:

Смешно им горе
А придет электрик -
Веселью конец

Эка Невидаль
10-30-2012, 02:52 PM
Смешно им горе
А придет электрик -
Веселью конец

веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец

Yurcha
10-30-2012, 03:09 PM
веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец

Делу - венец
И мастера боится
И Маргариту

Yurcha
10-30-2012, 03:10 PM
веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец

Делу - пипец
И мастера боится
И Маргариту

Hallucinogen
10-30-2012, 03:15 PM
Делу - пипец
И мастера боится
И Маргариту

- и маргариту,
добавил он подумав,
гулять так гулять

Эка Невидаль
10-30-2012, 03:17 PM
- и маргариту,
добавил он подумав,
гулять так гулять

гулять так гулять
по дивным складам Фокусимы
харакири

Candygirl
10-30-2012, 03:23 PM
Харакири-сан
звали ее самураи
Сурова была :273:

Reitarou
10-30-2012, 03:23 PM
веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец

Делу венец
Лишь один признаем мы -
Сеппуку. Банзай! :313:

Hallucinogen
10-30-2012, 03:24 PM
Харакири-сан
Прозвали ее самураи
Сурова была :273:

сурова была
правда жизни... а вот лож -
она послаще

Yurcha
10-30-2012, 03:27 PM
сурова была
правда жизни... а вот лож -
она послаще

Она послаще
Где ложки для сахара?
Таки украли?

Candygirl
10-30-2012, 03:28 PM
Она послаще
Пилюлю ему дала
Умирать легко

Hallucinogen
10-30-2012, 03:32 PM
Она послаще
Где ложки для сахара?
Таки украли?

украли ложки...
так с концом и пропали
серебряные

Эка Невидаль
10-30-2012, 03:38 PM
украли ложки...
так с концом и пропали
серебряные

серебряные
с нефритовым концом
пропали все

Candygirl
10-30-2012, 03:39 PM
Серебряные
А не золотые были
Продешевил он

Эка Невидаль
10-30-2012, 03:41 PM
Серебряные
А не золотые были
Продешевил он

продешевил он
подумала вдруг гейша
дороже я

Candygirl
10-30-2012, 03:47 PM
Дороже я
Сказала она себе
Да, на два рубля :235:

Hallucinogen
10-30-2012, 03:48 PM
продешевил он
подумала вдруг гейша
дороже я

дороже тебя
лишь водка... вот и не взял
теперь жалеет

Candygirl
10-30-2012, 03:50 PM
Теперь жалеет
Водку, которую выпил
А гейшу пропил :143:

Hallucinogen
10-30-2012, 03:52 PM
Теперь жалеет
Водку, которую выпил
А гейшу пропил :143:

водка - не гейша
много зря не бывает
особенно с утра...

Эка Невидаль
10-30-2012, 03:52 PM
Теперь жалеет
Водку, которую выпил
А гейшу пропил :143:

а гейшу пропил
сабантуй был похоже
вспоминал самурай

Candygirl
10-30-2012, 04:29 PM
Вспомнил самурай
Свою былую славу
Сыпется песок :162:

Hallucinogen
10-30-2012, 04:41 PM
Вспомнил самурай
Свою былую славу
Сыпется песок :162:

Сыпучий песок
Сухо.... воды бы глоток
Где ты, Уч-кудук ?

Эка Невидаль
10-30-2012, 05:13 PM
Сыпучий песок
Сухо.... воды бы глоток
Где ты, Уч-кудук ?

кучкудук
сбился в кучу
смерч наверно

Candygirl
10-30-2012, 06:23 PM
Смерч наверно?
Та не, это старичок
Костями трясет :235:

Эка Невидаль
10-30-2012, 07:06 PM
Смерч наверно?
Та не, это старичок
Костями трясет :235:

костями трясет
кощей бессмертный
хороша диета

Yurcha
10-30-2012, 07:16 PM
костями трясет
кощей бессмертный
хороша диета

Хорошая диета
Голой у зеркала кушать
Свет мой зеркальце

Ruta
10-31-2012, 12:28 AM
Хорошая диета
Голой у зеркала кушать
Свет мой зеркальце

Свет мой как луна
Бледнеет в ярких лучах
Грозного солнца...

Candygirl
11-01-2012, 09:40 AM
Грозного солнца
Лучи взошли над землей
Разрушено все

Reitarou
11-01-2012, 04:25 PM
Грозного солнца
Лучи взошли над землей
Разрушено все

Разрушено все
От тайги до Лондона
Где моя рота?

Yurcha
11-02-2012, 12:37 AM
Разрушено все
От тайги до Лондона
Где моя рота?

Где моя рота?
Спросил он у ясеня
Забыл пароль

Поручик Киже
11-02-2012, 04:46 AM
Где моя рота?
Спросил он у ясеня
Забыл пароль
Забыл пароль
Разбив лоб об ясень
На форум не выйти.

Reitarou
11-07-2012, 01:23 PM
Забыл пароль
Разбив лоб об ясень
На форум не выйти.

На форум не выйти
Демократы возносят
Осанну Обаме :192:

Hallucinogen
11-07-2012, 01:47 PM
На форум не выйти
Демократы возносят
Осанну Обаме :192:

осанна Обаме !
да здравствует Президент !!
еще один срок !!!

:301::301::301::271::271:

Reitarou
11-07-2012, 02:01 PM
еще один срок !!!
Пусть Обама порулит
Что тут поделать? :102:

Hallucinogen
11-07-2012, 02:07 PM
еще один срок !!!
Пусть Обама порулит
Что тут поделать? :102:

что тут по делать ?
поработай для страны
сделай ей хорошо

:130:

Reitarou
11-07-2012, 02:11 PM
что тут по делать ?
поработай для страны
сделай ей хорошо

:130:

Сделай ей хорошо
Чтоб попросила еще
Уж постарайся

Эка Невидаль
11-07-2012, 02:20 PM
Сделай ей хорошо
Чтоб попросила еще
Уж постарайся

уж постарайся
сделать ей хорошо
пусть просит еще :111:

Milonguera
11-07-2012, 02:29 PM
Просителей ряд
Тянется бесконечно....
Лучше сам возьму! :115:

Эка Невидаль
11-07-2012, 02:40 PM
Просителей ряд
Тянется бесконечно....
Лучше сам возьму! :115:

Лучше сам возьму,
подумал мелкий воришка.
а вдруг посодют..?

Hallucinogen
11-07-2012, 02:42 PM
Лучше сам возьму,
подумал мелкий воришка.
а вдруг посодют..?

тебя посодют
пожизненно... за мелочь
"закон трех страйков"

Ruta
11-07-2012, 07:07 PM
тебя посодют
пожизненно... за мелочь
"закон трех страйков"

закон трех дейтов
приличная девушка
ходит с кузнецом

Эка Невидаль
11-07-2012, 07:28 PM
закон трех дейтов
приличная девушка
ходит с кузнецом

ходит кузнецом
лихой гроссмейстер-сан
конем бы надо...

Ruta
11-07-2012, 07:35 PM
ходит кузнецом
лихой гроссмейстер-сан
конем бы надо...

конем бы надо
размечталась вдруг пони...
[fifty shades of hay]

Эка Невидаль
11-07-2012, 07:53 PM
конем бы надо
размечталась вдруг пони...
[fifty shades of hay]

на сеновале том
пятьдесят оттенков сена
растерялся кузнец

Hallucinogen
11-07-2012, 08:04 PM
на сеновале том
пятьдесят оттенков сена
растерялся кузнец

растерялся он
нога там, другая - здесь
а головы - нет...

Эка Невидаль
11-07-2012, 08:07 PM
растерялся он
нога там, другая - здесь
а головы - нет...

головы нет
потерял ее он где то
гейша во снах

Hallucinogen
11-07-2012, 08:11 PM
головы нет
потерял ее он где то
гейша во снах

гейша во снах
скачет на самурае
пора вставать...

Ruta
11-07-2012, 08:17 PM
гейша во снах
скачет на самурае
пора вставать...

пора бы вставать
чтоб по лужам вприпрыжку
и так каждый день :271:

Hallucinogen
11-07-2012, 08:34 PM
пора бы вставать
чтоб по лужам вприпрыжку
и так каждый день :271:

каждый день - новый,
каждая ночь - как в первый раз...
таков путь поэта

Milonguera
11-07-2012, 08:44 PM
каждый день - новый,
каждая ночь - как в первый раз...
таков путь поэта

вот путь поэта -
через тернии к звездам!
(и поэтeссы) :)

Ruta
11-07-2012, 09:48 PM
вот путь поэта -
через тернии к звездам!
(и поэтeссы) :)

И поэтессы,
И поэты, и музы,
И муЗыки...

Эка Невидаль
11-08-2012, 06:57 AM
И поэтессы,
И поэты, и музы,
И муЗыки...

и музыки
дайте мне музыки
опьянел самурай

Reitarou
11-08-2012, 10:59 AM
и музыки
дайте мне музыки
опьянел самурай

Опьянел самурай
"Вам пора освежиться", -
Молвила гейша

Поручик Киже
11-08-2012, 11:02 AM
Опьянел самурай
"Вам пора освежиться", -
Молвила гейша
Молвила гейша
Мощным пинком
Подкрепив свою фразу.

Ruta
11-08-2012, 12:57 PM
Молвила гейша
Мощным пинком
Подкрепив свою фразу.

Подкрепив свою
Храбрость бутылкой Джека
Трус сыграл в хоккей

Эка Невидаль
11-08-2012, 01:05 PM
Подкрепив свою
Храбрость бутылкой Джека
Трус сыграл в хоккей

сыграл в хоккей
перепутал бедняга
с хокку

Hallucinogen
11-08-2012, 01:18 PM
сыграл в хоккей
перепутал бедняга
с хокку
не перепутай,
шептала ему гейша,
только не в просак

Reitarou
11-08-2012, 02:20 PM
не перепутай,
шептала ему гейша,
только не в просак

Только не в просак?
Нам ли грустить, Марфуша?
Держи свой прозак

Hallucinogen
11-08-2012, 02:30 PM
Только не в просак?
Нам ли грустить, Марфуша?
Держи свой прозак

держи свой прозак
в кимоно, не маши им
будь поскромнее

Reitarou
11-08-2012, 02:37 PM
Быть поскромнее?
Мне?! - удивилась гейша
Не местный видать

Ruta
11-08-2012, 02:39 PM
Быть поскромнее?
Мне?! - удивилась гейша
Не местный видать

Не местный видать
Наркоз ему вкололи -
В анабиозе...

Reitarou
11-08-2012, 02:48 PM
Не местный видать
Наркоз ему вкололи -
В анабиозе...

В анабиозе
Отправлен к Проксиме...
Вряд ли вернется

Hallucinogen
11-08-2012, 02:50 PM
В анабиозе
Отправлен к Проксиме...
Вряд ли вернется

вряд ли вернется
но ты жди, плачь и верь...
бедная гейша

Reitarou
11-08-2012, 02:55 PM
вряд ли вернется
но ты жди, плачь и верь...
бедная гейша

Бедная гейша
Горевала недолго
Ниндзя утешил

Hallucinogen
11-08-2012, 02:59 PM
Бедная гейша
Горевала недолго
Ниндзя утешил

ниндзя утешил,
наградил и сбежал...
там все вылечат

Reitarou
11-08-2012, 03:08 PM
ниндзя утешил,
наградил и сбежал...
там все вылечат

"Там все вылечат,
Но время - лучший лекарь" -
Думала гейша :169:

Эка Невидаль
11-08-2012, 04:18 PM
"Там все вылечат,
Но время - лучший лекарь" -
Думала гейша :169:

думала гейша
как бы вернуть самурая
лекарь надоел

Yurcha
11-08-2012, 04:21 PM
думала гейша
как бы вернуть самурая
лекарь надоел

Лекарь надоел
Обедневший Дворянин
Стал при бараке

Hallucinogen
11-08-2012, 04:29 PM
Лекарь надоел
Обедневший Дворянин
Стал при бараке

при Бараке стал
известным Билл Айерс...
страшный террорист

Эка Невидаль
11-08-2012, 06:30 PM
при Бараке стал
известным Билл Айерс...
страшный террорист

какой террорист
самурай этот новый
гейши мысль

Candygirl
11-08-2012, 07:04 PM
Гейша помыслила
их много, а я одна
Ходют тут всякие :162:

Эка Невидаль
11-08-2012, 07:26 PM
Гейша помыслила
их много, а я одна
Ходют тут всякие :162:

ходют тут всякие
красавцы удалые
гейша рада

Candygirl
11-08-2012, 08:00 PM
гейша рада, что
ходят не красавицы
не гей-ша она :104:

Эка Невидаль
11-08-2012, 08:19 PM
гейша рада, что
ходят не красавицы
не гей-ша она :104:

не гейша она
самурай вдруг подумал
пойду к другой

Candygirl
11-08-2012, 08:40 PM
пойду к другому
сказала она ему
ты не мужчина

Yurcha
11-08-2012, 08:46 PM
пойду к другому
сказала она ему
ты не мужчина

Ты не мужчина
Если надо причину -
Это причина

Эка Невидаль
11-08-2012, 08:47 PM
Ты не мужчина
Если надо причину -
Это причина

это причина
не ходить на работу
голова болит

Hallucinogen
11-08-2012, 08:58 PM
это причина
не ходить на работу
голова болит

Годова болит
Почему бинт на ноге ?!
Повязка сползла

Candygirl
11-08-2012, 08:59 PM
Болит голова
Кружится сильно она
Я заболела

Yurcha
11-08-2012, 09:08 PM
Болит голова
Кружится сильно она
Я заболела

Я заболела
Воспаление нервов
Травка поможет

Screw101
11-08-2012, 09:14 PM
Я заболела
Воспаление нервов
Травка поможет

Травка поможет
Если печаль не сгложет
Когда душу она потревожит...

Эка Невидаль
11-08-2012, 09:15 PM
Я заболела
Воспаление нервов
Травка поможет

травка поможет
та что растет у дома
где мой кальян?

Hallucinogen
11-08-2012, 09:17 PM
Травка поможет
Если печаль не сгложет
Когда душу она потревожит...

тревожна душа
темна туча над Фудзи...
что будет завтра ?

Эка Невидаль
11-08-2012, 09:19 PM
тревожна душа
темна туча над Фудзи...
что будет завтра ?

что будет завтра?
завтра будет лучше чем вчера
птица синяя

Hallucinogen
11-08-2012, 09:21 PM
что будет завтра?
завтра будет лучше чем вчера
птица синяя

птица синяя
река - красная, лес - желт...
сильная травка

Ruta
11-08-2012, 09:24 PM
птица синяя
река - красная, лес - желт...
сильная травка

сильная травка
ахахахахахаха
пора выдыхать... :271:

Candygirl
11-08-2012, 09:28 PM
Пора выдыхать
Сказал задыхаясь он
А то унесут

Hallucinogen
11-08-2012, 09:29 PM
Пора выдыхать
Сказал задыхаясь он
А то унесут

унесенные
на вершину Фудзи...
сильный был ветер

Ruta
11-08-2012, 09:32 PM
унесенные
на вершину Фудзи...
сильный был ветер

сильный был ветер
ниндзя вернулся мокрым
зато веселым

Yurcha
11-08-2012, 09:33 PM
Пора выдыхать
Сказал задыхаясь он
А то унесут

А то унесут
В звенящую даль
Три белых в пальто

Candygirl
11-08-2012, 09:43 PM
Три в белых пальто
Пришли к нему в темноте
Диагноз суров

Hallucinogen
11-08-2012, 09:45 PM
Три в белых пальто
Пришли к нему в темноте
Диагноз суров

Диагноз суров
гейша расстроена
копье обмякло

Candygirl
11-08-2012, 09:53 PM
Копье обмякло
Слишком много писал он
Сломалось оно

Yurcha
11-08-2012, 10:00 PM
Копье обмякло
Слишком много писал он
Сломалось оно

Сломалось оно
Но писающий мальчик --
Символ Свободы

Ruta
11-08-2012, 10:01 PM
Копье обмякло
Слишком много писал он
Сломалось оно

Сломалось оно
Пойду новое искать
С владельцем вместе... :312:

Candygirl
11-08-2012, 10:09 PM
Символ свободы
Статуя играет с огнем
Не мальчик она

Aurbo
11-08-2012, 10:39 PM
Символ свободы
Статуя играет с огнем
Не мальчик она

В средней строчке - восемь слогов, но в целом хорошее хайку.

Candygirl
11-09-2012, 04:55 AM
Символ свободы -
Тетя играет с огнем
Не мальчик она :104:

Эка Невидаль
11-09-2012, 06:39 AM
Символ свободы -
Тетя играет с огнем
Не мальчик она :104:

Не мальчик она
и не девочка вроде
а был ли мальчик...

Candygirl
11-09-2012, 07:01 AM
А был ли мальчик?
Как языком слизало
Цунами его

Эка Невидаль
11-09-2012, 07:10 AM
А был ли мальчик?
Как языком слизало
Цунами его

цунами его
как пучина сия
поглотило

Candygirl
11-09-2012, 07:22 AM
Поглотило, да
Уно-уно моменто
Увы, селя ви

Поручик Киже
11-09-2012, 11:37 AM
Поглотило, да
Уно-уно моменто
Увы, селя ви
Увы,се ля ви
Как ни крути
Моментально в море.:114:

Hallucinogen
11-09-2012, 12:30 PM
Увы,се ля ви
Как ни крути
Моментально в море.:114:

В море вернулся
В колыбель Жизни Земли
Замкнут Круг Смысла

Поручик Киже
11-09-2012, 12:41 PM
В море вернулся
В колыбель Жизни Земли
Замкнут Круг Смысла
Круг Смысла в рюмке
Наполнен живительным смыслом
Ничком в колыбель повалился.

Ruta
11-09-2012, 01:13 PM
Круг Смысла в рюмке
Наполнен живительным смыслом
Ничком в колыбель повалился.

Тайком в колыбель
Пробрался к ненаглядной...
А она храпит :246:

Candygirl
11-09-2012, 02:26 PM
А она храпит
Здорово ткнул ее в бок
Теперь тишина

Hallucinogen
11-09-2012, 02:31 PM
А она храпит
Здорово ткнул ее в бок
Она затихла

она затихла
и повисла, клоками...
зима над Фудзи...

Эка Невидаль
11-09-2012, 02:33 PM
она затихла
и повисла, клоками...
зима над Фудзи...

Зима над Фудзи
раскидалась снегом щедро
поникли лютики

Hallucinogen
11-09-2012, 02:36 PM
Зима над Фудзи
раскидалась снегом щедро
сакура поникла

ветка сакуры
склонилась над льдом реки
белая как соль

Reitarou
11-09-2012, 02:38 PM
Зима над Фудзи
раскидалась снегом щедро
сакура поникла

Сакура поникла
Финик купила Эка
Не наедимся

Эка Невидаль
11-09-2012, 02:39 PM
Сакура поникла
Финик купила Эка
Не наедимся

а финики? финики будут? :250:

Reitarou
11-09-2012, 02:43 PM
а финики? финики будут? :250:

Финики будут
Ананасов добудем
Ух, наедимся! :320:

Hallucinogen
11-09-2012, 02:44 PM
а финики? финики будут? :250:

финик будет ли ?
сын финских фьордов... где ты ?
ты нужен Эке

Эка Невидаль
11-09-2012, 02:46 PM
финик будет ли ?
сын финских фьордов... где ты ?
ты нужен Эке

северный финик
где ж твоя жаркая сауна?
уйду к искимосу.

Reitarou
11-09-2012, 02:47 PM
финик будет ли ?
сын финских фьордов... где ты ?
ты нужен Эке

Я нужен Эке?!
Не верю ушам своим!
Вот оно счастье! :106:

Hallucinogen
11-09-2012, 02:50 PM
Я нужен Эке?!
Не верю ушам своим!
Вот оно счастье! :106:

вот оно счастье
большое как палитра
(не путать с поллитра)

Reitarou
11-09-2012, 02:55 PM
Не путать с поллитра?
Эка лучче, чем поллитра!
Все, бросаю пить

Эка Невидаль
11-09-2012, 03:03 PM
Не путать с поллитра?
Эка лучче, чем поллитра!
Все, бросаю пить

бросаю пить
решил самурай Ретайроу
Эка заждалась

Hallucinogen
11-09-2012, 03:20 PM
бросаю пить
решил самурай Ретайроу
Эка заждалась

Эка заждалась
Ретайроу запился
она ждет... он - пьет

Reitarou
11-09-2012, 03:26 PM
Я приду и тебя обойму,
Если я не погибну в бою
В тот тяжелый час, за рабочий класс,
За всю страну! (простите, не удержался)

Эка Невидаль
11-09-2012, 04:09 PM
Я приду и тебя обойму,
Если я не погибну в бою
В тот тяжелый час, за рабочий класс,
За всю страну! (простите, не удержался)

не удержался
отважный Рейтароу-сан
Эка прощает

Ruta
11-09-2012, 04:10 PM
не удержался
отважный Рейтароу-сан
Эка прощает

Эка прощает
Но потом все припомнит, -
Хорошая память...

/ниче личного/

Reitarou
11-09-2012, 04:29 PM
Эка прощает
Но потом все припомнит, -
Хорошая память...

/ниче личного/

Хороша память
У девушки Эки-тян
Доброй как ангел

Ruta
11-09-2012, 04:38 PM
Хороша память
У девушки Эки-тян
Доброй как ангел

Добрый как ангел
Он приснился мне ночью...
Дедушка Мороз

Candygirl
11-09-2012, 04:46 PM
ДедушкО Мороз
Не кусай меня за нос
Уйди противный :162:

Ruta
11-09-2012, 04:57 PM
ДедушкО Мороз
Не кусай меня за нос
Уйди противный :162:

Уйди противный...
Нет, вернись шалунишка!
...
Теперь уходи :250:

Milonguera
11-09-2012, 04:59 PM
Уйди противный...
Нет, вернись шалунишка!
...
Теперь уходи :250:

имя той гейши
Не-по-сле-до-ва-тель-ность....
лучше вернись взад

Reitarou
11-09-2012, 05:03 PM
имя той гейши
Не-по-сле-до-ва-тель-ность....
лучше вернись взад

:111:

Hallucinogen
11-09-2012, 05:05 PM
имя той гейши
Не-по-сле-до-ва-тель-ность....
лучше вернись взад

Повернись задом
Входи усталый путник
Тебя ждет обед

Candygirl
11-09-2012, 05:07 PM
Теперь уходи!
Нет, ты постой, погоди!
Все равно, отстань! :104:

Hallucinogen
11-09-2012, 05:17 PM
Теперь уходи!
Нет, ты постой, погоди!
Все равно, отстань! :104:

Отстань, все равно.....
все равны как на подбор
икс равен игрек

Candygirl
11-09-2012, 05:21 PM
Икс равен игрек
С ними дед Черномор
уходят в дозор