View Full Version : Хайку
Reitarou
10-27-2012, 03:46 PM
думали долго
экому дала, экому дала
а экому нет
:250:
Reitarou
10-27-2012, 03:47 PM
Думали долго
Да решиться не могли
С носом остались!
С носом остались
И, сопя, разбежались
Впредь им наука
Hallucinogen
10-27-2012, 03:47 PM
Думали долго
Да решиться не могли
С носом остались!
остались с носом
а иные - без носа,
Вассерман знает...
MariLi
10-27-2012, 03:49 PM
С носом остались
И, сопя, разбежались
Впредь им наука
Впредь им наука
Грызть её будут вечно
забыв о гейшах
Эка Невидаль
10-27-2012, 03:53 PM
Впредь им наука
Грызть её будут вечно
забыв о гейшах
забыв о гейшах
грызли они себе ногти
вместо науки
Reitarou
10-27-2012, 03:55 PM
Впредь им наука
Грызть её будут вечно
забыв о гейшах
Забыв о гейшах,
В школах ниндзя сидят
Что теперь будет? :169:
Candygirl
10-27-2012, 04:05 PM
Что теперь будет
Нидзя писатель будет
А не читатель :301:
Эка Невидаль
10-27-2012, 04:06 PM
Что теперь будет
Нидзя писатель будет
А не читатель :301:
аднака
Candygirl
10-27-2012, 04:40 PM
Аднака нидзя
Учиться не хочет он
Хочет жениться :104:
Эка Невидаль
10-27-2012, 04:42 PM
Аднака нидзя
Учиться не хочет он
Хочет жениться :104:
хочет жениться
ищет прекрасную гейшу
но разбежались все
Candygirl
10-27-2012, 04:50 PM
Но разбежались все
Как волны в океане
Никак не догнать :104:
Эка Невидаль
10-27-2012, 04:52 PM
Но разбежались все
Как волны в океане
Никак не догнать :104:
никак не догнать
прекрасную гейшу ему
мешает нефрит
Candygirl
10-27-2012, 04:57 PM
Мешает нефрит
Об него он споткнулся
И наземь упал :119:
Hallucinogen
10-27-2012, 05:23 PM
Мешает нефрит
Об него он споткнулся
И наземь упал :119:
и наземь упал
лист ясеня желтый...
где моя гейша ?
(спросил я у ясеня)
Candygirl
10-27-2012, 05:35 PM
Где моя гейша?
Спросил, слезы глотая
В листве утопая :119:
Эка Невидаль
10-27-2012, 05:51 PM
Где моя гейша?
Спросил, слезы глотая
В листве утопая :119:
листья желтые
над гейшею кружатся
самурай грядет
листья желтые
над гейшею кружатся
с тихим шорохом
нам под ноги лоооожаaaaтся
))
самурай грядет
как осень неотвратим
паутина
Ты правила знаешь как это писать?
Ты правила знаешь как это писать?
5-7-5
когда-то сайт читала Как написать хайку..
очень было...иронично
но хайку- на раз-два-три получались
Жаль-давно было. всезабыла )))
Эка Невидаль
10-27-2012, 06:55 PM
когда-то сайт читала Как написать хайку..
очень было...иронично
но хайку- на раз-два-три получались
Жаль-давно было. всезабыла )))
а я вообще и представления не имела как это хайку пишется, хорошо добрый человек просветил, подсказал, хотя все равно у меня по правилам не получается, не поэт я, нет, не поэт... :312:
Hallucinogen
10-27-2012, 07:09 PM
Первая строка должна состоять из пяти слогов, вторая из семи, третья, как и первая – из пяти. Всего же хокку должно состоять из 17 слогов.
Однако в русском языке стилистика текста соблюдается редко. Соблюдения этого правила не важно.
Хокку самый уникальный жанр в поэзии всех народов, он несет в себе всего одно мгновение.
- Первая строка предоставляет начальную информацию, позволяет представить, о чем пойдет речь дальше,
- вторая раскрывает смысл первой,
-а вот третья же строка является неожиданным выводом всего произведения.
Мысль стихотворения не высказывается напрямую, а выбирает извилистые дороги. Именно это придает хокку ощущение картины, которую мы видим перед глазами.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8% D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE:%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D 0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1 %83
Hallucinogen
10-27-2012, 07:13 PM
1. Пишите в три строчки.
Первая строчка - 5 слогов,
вторая - 7,
и третья, снова 5.
2. Чтобы ваше хайку звучало как совершающееся в данный момент, пишите в настоящем времени.
3. Пишите об ежедневных событиях в природе и в человеческой жизни. Выбирайте события, которые принесли вам момент понимания или осознания истинной сути вещей вокруг.
4. Пишите из собственного опыта (воспоминания подойдут), а не из воображения, чтобы построить достоверное хайку.
5. Один образ в хайку может быть представлен в первой из трёх строк; второй образ может быть описан в двух строках (первых двух, или последних двух); избегайте показывать в хайку три образа (или три грамматических части), потому что это ослабляет энергию, создаваемую разрывом между двумя частями хайку.
6. Избегайте названий и рифмы (в хайку, в сущности, нет ни того, ни другого), а также метафор, сравнений, и большинства других риторических приёмов (они часто слишком абстрактны, и уводят в сторону от прямоты и непосредственности, которую демонстрируют большинство лучших хайку).
7. Хайку, по своей сути, словно недосказанная танка.
http://www.aif.ru/dosug/article/23957
http://ezotera.ariom.ru/2007/01/26/haiku.html
Hallucinogen
10-27-2012, 07:26 PM
http://aeterna.qip.ru/ftell/view/63/
примеры автоматического творчества:
На крыше построил скворечник.
Пусть лучше сгниет, чем засохнет.
Шаман из меня никудышный.
На дерево бубен повесил.
Споткнулся - и мордой о камень.
Скворцы обожрались и сдохли.
Среди непогоды и ветра.
Беги и ори во всю глотку.
Теперь хоть никто не мешает.
это похоже на стишки -...девочка в поле гранату нашла )
viktorsabade
10-27-2012, 07:33 PM
это похоже на стишки -...девочка в поле гранату нашла )
маленький мальчик нашёл пулемёт :111:
Эка Невидаль
10-27-2012, 09:14 PM
Первая строка должна состоять из пяти слогов, вторая из семи, третья, как и первая – из пяти. Всего же хокку должно состоять из 17 слогов.
Однако в русском языке стилистика текста соблюдается редко. Соблюдения этого правила не важно.
Хокку самый уникальный жанр в поэзии всех народов, он несет в себе всего одно мгновение.
- Первая строка предоставляет начальную информацию, позволяет представить, о чем пойдет речь дальше,
- вторая раскрывает смысл первой,
-а вот третья же строка является неожиданным выводом всего произведения.
Мысль стихотворения не высказывается напрямую, а выбирает извилистые дороги. Именно это придает хокку ощущение картины, которую мы видим перед глазами.
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8% D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE:%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D 0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1 %83
спасибо, Халюник!
ну ка я попробую чивонибуть состряпать :142:
самурай грядет
как осень неотвратим
паутина
в паутине
солнце запуталось
где же мой чай?
гы, ну и шыдерв выдала :227:
Candygirl
10-27-2012, 09:50 PM
Где же мой чай?
Спросил меня самурай
Гейши стащили? :102:
Miguel_Cordona
10-28-2012, 01:16 AM
Где же мой чай?
Спросил меня самурай
Гейши стащили? :102:
гейши стащили
у китайцев гостили
с ними и пили
Yurcha
10-28-2012, 03:09 AM
гейши стащили
у китайцев гостили
с ними и пили
С ними пили
Кто не пил тот и сверху
Красивый цветок
Candygirl
10-28-2012, 03:37 AM
Красивый цветок
За окном распустился
Пора поливать
Эка Невидаль
10-28-2012, 07:24 AM
Красивый цветок
За окном распустился
Пора поливать
пора поливать
самурай вдруг подумал
ну и... полил
Reitarou
10-28-2012, 07:35 AM
пора поливать
самурай вдруг подумал
ну и... полил
Ну и... полил
И снова задумался
Решил удобрить
Candygirl
10-28-2012, 07:36 AM
Ну и полил
Цветочек совсем завял
Пошлый казел :119:
Эка Невидаль
10-28-2012, 07:39 AM
Ну и полил
Цветочек совсем завял
Пошлый казел :119:
пошлый казел
да и баран не подарок
эх вы, зодиаки...
Candygirl
10-28-2012, 07:49 AM
Эх вы, зодиаки
Зачем в небесах сидим?
- Судьбы решаем
Hallucinogen
10-28-2012, 08:23 AM
Эх вы, зодиаки
Зачем в небесах сидим?
- Судьбы решаем
Судьбы решаем
Газоны поцтригаем
.... Не дорого
Candygirl
10-28-2012, 08:48 AM
Не дорого?
Пусти козла в огород
Пустит по миру :102:
Hallucinogen
10-28-2012, 09:02 AM
Не дорого?
Пусти козла в огород
Пустит по миру :102:
пустит по миру
Париж покажет.. и Рим
American Xpress
MariLi
10-28-2012, 09:07 AM
пустит по миру
Париж покажет.. и Рим
American Xpress
American Xpress
Всесильный, да не совсем!
Любовь не купишь!
Hallucinogen
10-28-2012, 09:17 AM
American Xpress
Всесильный, да не совсем!
Любовь не купишь!
любовь не купишь
за такие деньги...
дай гейше еще
MariLi
10-28-2012, 09:21 AM
любовь не купишь
за такие деньги...
дай гейше еще
Дай гейше ещё
Напоит чаем только
Не сладким вином
Hallucinogen
10-28-2012, 09:23 AM
Дай гейше ещё
Напоит чаем только
Не сладким вином
не сладким вином
пахнут губы ее, а ....
горькой полынью
Candygirl
10-28-2012, 09:25 AM
Дай гейше еще
Но сколько б ни дал ты ей
Будет все мало :104:
Reitarou
10-28-2012, 10:24 AM
Дай гейше еще
Но сколько б ни дал ты ей
Будет все мало :104:
Будет все мало?
Вот ведь прорва какая!
Сдать в монастырь!
Candygirl
10-28-2012, 10:36 AM
Сдать в монастырь
Гейшу пытались нидзя
Она не далась :104:
Hallucinogen
10-28-2012, 10:57 AM
Сдать в монастырь
Гейшу пытались нидзя
Она не далась :104:
она не сдалась
не спустила свой флаг
запечатан вход
:310:
Yurcha
10-28-2012, 10:58 AM
Сдать в монастырь
Гейшу пытались нидзя
Она не далась :104:
Она не далась
Сбежала от пострига
Самурай в шоке
Yurcha
10-28-2012, 11:00 AM
она не сдалась
не спустила свой флаг
запечатан вход
:310:
Запечатан вход
Для того кто не чует
Истину на дне
Hallucinogen
10-28-2012, 11:03 AM
Запечатан вход
Для того кто не чует
Истину на дне
истина на дне
выпил весь стакан водки
ничего там нет
:117:
Yurcha
10-28-2012, 11:07 AM
истина на дне
выпил весь стакан водки
ничего там нет
:117:
Ничего там нет
Надо на ощупь искать
Любовь слепа
Hallucinogen
10-28-2012, 11:09 AM
Ничего там нет
Надо на ощупь искать
Любовь слепа
любовь слепа
ненависть еще слепее
дышите глубже
Candygirl
10-28-2012, 11:15 AM
Дышите глубже
Хорошо в краю родном
Пахнет сеном и :109:
Yurcha
10-28-2012, 11:20 AM
любовь слепа
ненависть еще слепее
дышите глубже
Дышите глубже
Пролетит как фанера
Где твои крылья?
Эка Невидаль
10-28-2012, 11:25 AM
Дышите глубже
Пролетит как фанера
Где твои крылья?
где крылья твои?
крылья, крылья... ноги!
украшенье ее
Yurcha
10-28-2012, 11:36 AM
где крылья твои?
крылья, крылья... ноги!
украшенье ее
Украшенье ее
О! Золотая ручка
Украла Луну
Hallucinogen
10-28-2012, 11:44 AM
Украшенье ее
О! Золотая ручка
Украла Луну
украла Луну
капризная погода
на что теперь выть ?
http://portal4ik.com/_ld/10/72669025.jpg
Yurcha
10-28-2012, 12:16 PM
украла Луну
капризная погода
на что теперь выть ?
На что теперь выть?
Как взбушевалась вьюга
Послала Sandy
Candygirl
10-28-2012, 02:34 PM
Послала Санди :143:
Накаркали, вороны :102:
You should be nice :129:
Yurcha
10-28-2012, 02:59 PM
Послала Санди :143:
Накаркали, вороны :102:
You should be nice :129:
You shoul be nice
Совет клиента гейше
Клиент всегда прав
Эка Невидаль
10-28-2012, 03:00 PM
You shoul be nice
Совет клиента гейше
Клиент всегда прав
клиент всегда прав
а гейше все мало
ропщет она
Candygirl
10-28-2012, 03:05 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:
Эка Невидаль
10-28-2012, 03:09 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:
серфенгист ей мил
узнает его по походке
а годы идут
Candygirl
10-28-2012, 03:11 PM
А годы идут
У кого они стоят?
Однова живем :104:
Yurcha
10-28-2012, 03:12 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:
Серфенгист мне мил
Подплыла акула ближе
Кружит около:301:
Эка Невидаль
10-28-2012, 03:13 PM
Серфенгист мне мил
Подплыла акула ближе
Кружит около:301:
кружит около
окаянная тварь
аки пчела
Reitarou
10-28-2012, 03:17 PM
Ропщет она
Достали самураи :143:
Серфенгист мне мил :301:
Серфингист ей мил
Ну и гейши пошли
Подумал ниндзя
Candygirl
10-28-2012, 03:17 PM
Кружит около
Ножик достал и разом
Акуле каюк :104:
Aurbo
10-28-2012, 03:44 PM
Нефритовый жезл
Поливайте любовью,
А то не встаёт.
Yurcha
10-28-2012, 03:56 PM
Нефритовый жезл
Поливайте любовью,
А то не встаёт.
А то не встает
Каждому по вере его
У ниндзи встает
Aurbo
10-28-2012, 04:12 PM
А то не встает
Каждому по вере его
У ниндзи встает
В средней строчке восемь слогов...cheating!!!!!
Hallucinogen
10-28-2012, 04:19 PM
В средней строчке восемь слогов...cheating!!!!!
немного допускается в случае гениальности строчки
Hallucinogen
10-28-2012, 04:21 PM
А то не встает
Каждому по вере его
У ниндзи встает
у ниндзи встает
вопрос переподготовки...
хочет стать певцом
Эка Невидаль
10-28-2012, 04:34 PM
у ниндзи встает
вопрос переподготовки...
хочет стать певцом
хочет стать певцом
пусть оскопится скорее
искуйство таки
Reitarou
10-28-2012, 04:43 PM
хочет стать певцом
пусть оскопится скорее
искуйство таки
Искуйство таки
Не терпит ведь суеты
Может не надо? :153:
Hallucinogen
10-28-2012, 04:55 PM
Искуйство таки
Не терпит ведь суеты
Может не надо? :153:
может не надо
менять старого коня
на переправе ?
(Obama - 4 more years !)
Эка Невидаль
10-28-2012, 04:56 PM
Искуйство таки
Не терпит ведь суеты
Может не надо? :153:
Федя, надо!
произнес самурай.
искусство вечно.
Yurcha
10-28-2012, 06:29 PM
Федя, надо!
произнес самурай.
искусство вечно.
Искусство вечно
Но дело вкуса каждого
Любить или нет
Hallucinogen
10-28-2012, 06:42 PM
Искусство вечно
Но дело вкуса каждого
Любить или нет
Любить или нет
Вашу заливную рыбу
Это не вопрос
Эка Невидаль
10-28-2012, 06:46 PM
Любить или нет
Вашу заливную рыбу
Это не вопрос
это не вопрос
но кто даст ответ?
и тишина
Candygirl
10-28-2012, 08:14 PM
И тишина, да
Кто про что сочиняет
Нидзя про нефрит :235:
Эка Невидаль
10-28-2012, 09:20 PM
И тишина, да
Кто про что сочиняет
Нидзя про нефрит :235:
нефрит тот тверд, и
мы не привыкли отступать
хочу. всё. знать.
Miguel_Cordona
10-28-2012, 09:34 PM
хочу. всё. знать.
хочу все знать
читаю много книжек
но буквы забыл
Hallucinogen
10-28-2012, 09:43 PM
хочу все знать
читаю много книжек
но буквы забыл
Забыл букву "ять"
Теперь не могу понять
Гейша - она бл*** ?!
Yurcha
10-28-2012, 11:36 PM
Забыл букву "ять"
Теперь не могу понять
Гейша - она бл*** ?!
Гейша - она бл***?!
Да! Отозвалось эхо
Показав язык
Miguel_Cordona
10-29-2012, 01:08 AM
Показав язык
Показав язык
Но гейша ведь не гей же
подумалость мне
подумалость мне
Подумалось мне,
что мне подумалось.
Может и выпишут скоро.
Candygirl
10-29-2012, 04:38 AM
Может, и выпишут
Когда отрежут нефрит
Он всем надоел :235:
Miguel_Cordona
10-29-2012, 05:20 AM
Он всем надоел :235:
он всем надоел
ух надоедливый он
надоедает
:1:
Candygirl
10-29-2012, 05:55 AM
Надоедает
Скучный он и противный
Как муха в жару :143:
Эка Невидаль
10-29-2012, 06:07 AM
Надоедает
Скучный он и противный
Как муха в жару :143:
как муха в жару?
но как жалко юную гейшу...
оставлю как есть.
Candygirl
10-29-2012, 06:15 AM
Оставлю как есть?
Надоедливый ветер
Волны бушуют :303:
Эка Невидаль
10-29-2012, 06:16 AM
Оставлю как есть?
Надоедливый ветер
Волны бушуют :153:
волны бушуют раз
и волны бушуют два
проказник Сэнди
Candygirl
10-29-2012, 06:22 AM
Сенди проказник?
Дебошир и абьюзер
Пьяный мужик он :177:
Yurcha
10-29-2012, 10:23 AM
Сенди проказник?
Дебошир и абьюзер
Пьяный мужик он :177:
Пьяный мужик он
Саки по усам текли
Горько он кричал
Reitarou
10-29-2012, 10:26 AM
Пьяный мужик он
Саки по усам текли
Горько он кричал
:169: Что текло, простите? :111:
Yurcha
10-29-2012, 10:31 AM
:169: Что текло, простите? :111:
Японская водка :114:
Miguel_Cordona
10-29-2012, 10:32 AM
Пьяный мужик он
Саки по усам текли
Горько он кричал
Горько он кричал!
Обманули жулики
Он хотел сакэ
Miguel_Cordona
10-29-2012, 10:34 AM
Горько он кричал!
Обманули жулики
Он хотел сакэ
Он хотел сакэ
получил не свой заказ
но китайский бренд
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS4bZkrD71cIYWYbg2FAJ9nrK5Dk3Px0 llL6dvcYhgmP6IX1t0e
Yurcha
10-29-2012, 10:39 AM
Он хотел сакэ
получил не свой заказ
но китайский бренд
но китайский бренд
миллионы довольны
Дайте самогон
Эка Невидаль
10-29-2012, 10:55 AM
но китайский бренд
миллионы довольны
Дайте самогон
дайте самогон
воззвал запоздавший клиент
продрог до нитки
Yurcha
10-29-2012, 11:47 AM
дайте самогон
воззвал запоздавший клиент
продрог до нитки
Продрог до нитки
Долго стоял под дождем
Гейша не пришла
Эка Невидаль
10-29-2012, 01:58 PM
Продрог до нитки
Долго стоял под дождем
Гейша не пришла
гейша не пришла
ураган усиливается
ветром унесло
Yurcha
10-29-2012, 02:22 PM
гейша не пришла
ураган усиливается
ветром унесло
Ветром унесло
Подумаю об этом завтра
Утро мудрее
Эка Невидаль
10-29-2012, 02:43 PM
Ветром унесло
Подумаю об этом завтра
Утро мудрее
утро мудреней
но может быть поздно
ветер-шалун!
Yurcha
10-29-2012, 02:46 PM
утро мудреней
но может быть поздно
ветер-шалун!
Ветер-шалун?
Поставила мельницу
Да будет свет!
Эка Невидаль
10-29-2012, 03:14 PM
Ветер-шалун?
Поставила мельницу
Да будет свет!
да будет свет
монтёр сказал ей
и темнота :312:
Hallucinogen
10-29-2012, 03:22 PM
да будет свет
монтёр сказал ей
и темнота :312:
восходит темнота
кухарка правит миром...
заплакала Земля
MariLi
10-29-2012, 03:41 PM
восходит темнота
кухарка правит миром...
заплакала Земля
заплачет Земля
разольются озёра
и будет потоп
Hallucinogen
10-29-2012, 03:45 PM
заплачет Земля
разольются озёра
и будет потоп
потоп - это мелочь
прольется кровь за воду
и не взойдет Солнце....
(и тьма будет скорбить по упущенным шансам...)
:310::310::310::310::310::310::310::310::310::310: :310::310::310:
MariLi
10-29-2012, 03:50 PM
потоп - это мелочь
прольется кровь за воду
и не взойдет Солнце....
(и тьма будет скорбить по упущенным шансам...)
:310::310::310::310::310::310::310::310::310::310: :310::310::310:
Не взойдет солнце?
Так не может быть совсем
Взойдет, но поздно
Yurcha
10-29-2012, 04:54 PM
Не взойдет солнце?
Так не может быть совсем
Взойдет, но поздно
Взойдет, но поздно
Звезда пленительная
Будет вам счастье
Reitarou
10-30-2012, 03:14 AM
Взойдет, но поздно
Звезда пленительная
Будет вам счастье
Будет вам счастье,
А если не будет, то
Будет мокрота
crazy-mike
10-30-2012, 06:20 AM
Будет вам счастье,
А если не будет, то
Будет мокрота
Будет Мокр ота.
Отец Всего Мокрого.
Сырое утро.
:304:
Эка Невидаль
10-30-2012, 02:05 PM
Будет Мокр ота.
Отец Всего Мокрого.
Сырое утро.
:304:
сырое утро
слякотно в душе
сырые яйца
Candygirl
10-30-2012, 02:35 PM
Сырые яйца
Едят психи в дурдоме
Смешно им горе :239:
Reitarou
10-30-2012, 02:40 PM
сырое утро
слякотно в душе
сырые яйца
Сырые яйца
Глотает Рокки-сама
Чтоб всех одолеть
Reitarou
10-30-2012, 02:45 PM
Сырые яйца
Едят психи в дурдоме
Смешно им горе :239:
Смешно им горе
А придет электрик -
Веселью конец
Эка Невидаль
10-30-2012, 02:52 PM
Смешно им горе
А придет электрик -
Веселью конец
веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец
Yurcha
10-30-2012, 03:09 PM
веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец
Делу - венец
И мастера боится
И Маргариту
Yurcha
10-30-2012, 03:10 PM
веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец
Делу - пипец
И мастера боится
И Маргариту
Hallucinogen
10-30-2012, 03:15 PM
Делу - пипец
И мастера боится
И Маргариту
- и маргариту,
добавил он подумав,
гулять так гулять
Эка Невидаль
10-30-2012, 03:17 PM
- и маргариту,
добавил он подумав,
гулять так гулять
гулять так гулять
по дивным складам Фокусимы
харакири
Candygirl
10-30-2012, 03:23 PM
Харакири-сан
звали ее самураи
Сурова была :273:
Reitarou
10-30-2012, 03:23 PM
веселью конец
подумал жених-самурай
делу - венец
Делу венец
Лишь один признаем мы -
Сеппуку. Банзай! :313:
Hallucinogen
10-30-2012, 03:24 PM
Харакири-сан
Прозвали ее самураи
Сурова была :273:
сурова была
правда жизни... а вот лож -
она послаще
Yurcha
10-30-2012, 03:27 PM
сурова была
правда жизни... а вот лож -
она послаще
Она послаще
Где ложки для сахара?
Таки украли?
Candygirl
10-30-2012, 03:28 PM
Она послаще
Пилюлю ему дала
Умирать легко
Hallucinogen
10-30-2012, 03:32 PM
Она послаще
Где ложки для сахара?
Таки украли?
украли ложки...
так с концом и пропали
серебряные
Эка Невидаль
10-30-2012, 03:38 PM
украли ложки...
так с концом и пропали
серебряные
серебряные
с нефритовым концом
пропали все
Candygirl
10-30-2012, 03:39 PM
Серебряные
А не золотые были
Продешевил он
Эка Невидаль
10-30-2012, 03:41 PM
Серебряные
А не золотые были
Продешевил он
продешевил он
подумала вдруг гейша
дороже я
Candygirl
10-30-2012, 03:47 PM
Дороже я
Сказала она себе
Да, на два рубля :235:
Hallucinogen
10-30-2012, 03:48 PM
продешевил он
подумала вдруг гейша
дороже я
дороже тебя
лишь водка... вот и не взял
теперь жалеет
Candygirl
10-30-2012, 03:50 PM
Теперь жалеет
Водку, которую выпил
А гейшу пропил :143:
Hallucinogen
10-30-2012, 03:52 PM
Теперь жалеет
Водку, которую выпил
А гейшу пропил :143:
водка - не гейша
много зря не бывает
особенно с утра...
Эка Невидаль
10-30-2012, 03:52 PM
Теперь жалеет
Водку, которую выпил
А гейшу пропил :143:
а гейшу пропил
сабантуй был похоже
вспоминал самурай
Candygirl
10-30-2012, 04:29 PM
Вспомнил самурай
Свою былую славу
Сыпется песок :162:
Hallucinogen
10-30-2012, 04:41 PM
Вспомнил самурай
Свою былую славу
Сыпется песок :162:
Сыпучий песок
Сухо.... воды бы глоток
Где ты, Уч-кудук ?
Эка Невидаль
10-30-2012, 05:13 PM
Сыпучий песок
Сухо.... воды бы глоток
Где ты, Уч-кудук ?
кучкудук
сбился в кучу
смерч наверно
Candygirl
10-30-2012, 06:23 PM
Смерч наверно?
Та не, это старичок
Костями трясет :235:
Эка Невидаль
10-30-2012, 07:06 PM
Смерч наверно?
Та не, это старичок
Костями трясет :235:
костями трясет
кощей бессмертный
хороша диета
Yurcha
10-30-2012, 07:16 PM
костями трясет
кощей бессмертный
хороша диета
Хорошая диета
Голой у зеркала кушать
Свет мой зеркальце
Хорошая диета
Голой у зеркала кушать
Свет мой зеркальце
Свет мой как луна
Бледнеет в ярких лучах
Грозного солнца...
Candygirl
11-01-2012, 09:40 AM
Грозного солнца
Лучи взошли над землей
Разрушено все
Reitarou
11-01-2012, 04:25 PM
Грозного солнца
Лучи взошли над землей
Разрушено все
Разрушено все
От тайги до Лондона
Где моя рота?
Yurcha
11-02-2012, 12:37 AM
Разрушено все
От тайги до Лондона
Где моя рота?
Где моя рота?
Спросил он у ясеня
Забыл пароль
Поручик Киже
11-02-2012, 04:46 AM
Где моя рота?
Спросил он у ясеня
Забыл пароль
Забыл пароль
Разбив лоб об ясень
На форум не выйти.
Reitarou
11-07-2012, 01:23 PM
Забыл пароль
Разбив лоб об ясень
На форум не выйти.
На форум не выйти
Демократы возносят
Осанну Обаме :192:
Hallucinogen
11-07-2012, 01:47 PM
На форум не выйти
Демократы возносят
Осанну Обаме :192:
осанна Обаме !
да здравствует Президент !!
еще один срок !!!
:301::301::301::271::271:
Reitarou
11-07-2012, 02:01 PM
еще один срок !!!
Пусть Обама порулит
Что тут поделать? :102:
Hallucinogen
11-07-2012, 02:07 PM
еще один срок !!!
Пусть Обама порулит
Что тут поделать? :102:
что тут по делать ?
поработай для страны
сделай ей хорошо
:130:
Reitarou
11-07-2012, 02:11 PM
что тут по делать ?
поработай для страны
сделай ей хорошо
:130:
Сделай ей хорошо
Чтоб попросила еще
Уж постарайся
Эка Невидаль
11-07-2012, 02:20 PM
Сделай ей хорошо
Чтоб попросила еще
Уж постарайся
уж постарайся
сделать ей хорошо
пусть просит еще :111:
Milonguera
11-07-2012, 02:29 PM
Просителей ряд
Тянется бесконечно....
Лучше сам возьму! :115:
Эка Невидаль
11-07-2012, 02:40 PM
Просителей ряд
Тянется бесконечно....
Лучше сам возьму! :115:
Лучше сам возьму,
подумал мелкий воришка.
а вдруг посодют..?
Hallucinogen
11-07-2012, 02:42 PM
Лучше сам возьму,
подумал мелкий воришка.
а вдруг посодют..?
тебя посодют
пожизненно... за мелочь
"закон трех страйков"
тебя посодют
пожизненно... за мелочь
"закон трех страйков"
закон трех дейтов
приличная девушка
ходит с кузнецом
Эка Невидаль
11-07-2012, 07:28 PM
закон трех дейтов
приличная девушка
ходит с кузнецом
ходит кузнецом
лихой гроссмейстер-сан
конем бы надо...
ходит кузнецом
лихой гроссмейстер-сан
конем бы надо...
конем бы надо
размечталась вдруг пони...
[fifty shades of hay]
Эка Невидаль
11-07-2012, 07:53 PM
конем бы надо
размечталась вдруг пони...
[fifty shades of hay]
на сеновале том
пятьдесят оттенков сена
растерялся кузнец
Hallucinogen
11-07-2012, 08:04 PM
на сеновале том
пятьдесят оттенков сена
растерялся кузнец
растерялся он
нога там, другая - здесь
а головы - нет...
Эка Невидаль
11-07-2012, 08:07 PM
растерялся он
нога там, другая - здесь
а головы - нет...
головы нет
потерял ее он где то
гейша во снах
Hallucinogen
11-07-2012, 08:11 PM
головы нет
потерял ее он где то
гейша во снах
гейша во снах
скачет на самурае
пора вставать...
гейша во снах
скачет на самурае
пора вставать...
пора бы вставать
чтоб по лужам вприпрыжку
и так каждый день :271:
Hallucinogen
11-07-2012, 08:34 PM
пора бы вставать
чтоб по лужам вприпрыжку
и так каждый день :271:
каждый день - новый,
каждая ночь - как в первый раз...
таков путь поэта
Milonguera
11-07-2012, 08:44 PM
каждый день - новый,
каждая ночь - как в первый раз...
таков путь поэта
вот путь поэта -
через тернии к звездам!
(и поэтeссы) :)
вот путь поэта -
через тернии к звездам!
(и поэтeссы) :)
И поэтессы,
И поэты, и музы,
И муЗыки...
Эка Невидаль
11-08-2012, 06:57 AM
И поэтессы,
И поэты, и музы,
И муЗыки...
и музыки
дайте мне музыки
опьянел самурай
Reitarou
11-08-2012, 10:59 AM
и музыки
дайте мне музыки
опьянел самурай
Опьянел самурай
"Вам пора освежиться", -
Молвила гейша
Поручик Киже
11-08-2012, 11:02 AM
Опьянел самурай
"Вам пора освежиться", -
Молвила гейша
Молвила гейша
Мощным пинком
Подкрепив свою фразу.
Молвила гейша
Мощным пинком
Подкрепив свою фразу.
Подкрепив свою
Храбрость бутылкой Джека
Трус сыграл в хоккей
Эка Невидаль
11-08-2012, 01:05 PM
Подкрепив свою
Храбрость бутылкой Джека
Трус сыграл в хоккей
сыграл в хоккей
перепутал бедняга
с хокку
Hallucinogen
11-08-2012, 01:18 PM
сыграл в хоккей
перепутал бедняга
с хокку
не перепутай,
шептала ему гейша,
только не в просак
Reitarou
11-08-2012, 02:20 PM
не перепутай,
шептала ему гейша,
только не в просак
Только не в просак?
Нам ли грустить, Марфуша?
Держи свой прозак
Hallucinogen
11-08-2012, 02:30 PM
Только не в просак?
Нам ли грустить, Марфуша?
Держи свой прозак
держи свой прозак
в кимоно, не маши им
будь поскромнее
Reitarou
11-08-2012, 02:37 PM
Быть поскромнее?
Мне?! - удивилась гейша
Не местный видать
Быть поскромнее?
Мне?! - удивилась гейша
Не местный видать
Не местный видать
Наркоз ему вкололи -
В анабиозе...
Reitarou
11-08-2012, 02:48 PM
Не местный видать
Наркоз ему вкололи -
В анабиозе...
В анабиозе
Отправлен к Проксиме...
Вряд ли вернется
Hallucinogen
11-08-2012, 02:50 PM
В анабиозе
Отправлен к Проксиме...
Вряд ли вернется
вряд ли вернется
но ты жди, плачь и верь...
бедная гейша
Reitarou
11-08-2012, 02:55 PM
вряд ли вернется
но ты жди, плачь и верь...
бедная гейша
Бедная гейша
Горевала недолго
Ниндзя утешил
Hallucinogen
11-08-2012, 02:59 PM
Бедная гейша
Горевала недолго
Ниндзя утешил
ниндзя утешил,
наградил и сбежал...
там все вылечат
Reitarou
11-08-2012, 03:08 PM
ниндзя утешил,
наградил и сбежал...
там все вылечат
"Там все вылечат,
Но время - лучший лекарь" -
Думала гейша :169:
Эка Невидаль
11-08-2012, 04:18 PM
"Там все вылечат,
Но время - лучший лекарь" -
Думала гейша :169:
думала гейша
как бы вернуть самурая
лекарь надоел
Yurcha
11-08-2012, 04:21 PM
думала гейша
как бы вернуть самурая
лекарь надоел
Лекарь надоел
Обедневший Дворянин
Стал при бараке
Hallucinogen
11-08-2012, 04:29 PM
Лекарь надоел
Обедневший Дворянин
Стал при бараке
при Бараке стал
известным Билл Айерс...
страшный террорист
Эка Невидаль
11-08-2012, 06:30 PM
при Бараке стал
известным Билл Айерс...
страшный террорист
какой террорист
самурай этот новый
гейши мысль
Candygirl
11-08-2012, 07:04 PM
Гейша помыслила
их много, а я одна
Ходют тут всякие :162:
Эка Невидаль
11-08-2012, 07:26 PM
Гейша помыслила
их много, а я одна
Ходют тут всякие :162:
ходют тут всякие
красавцы удалые
гейша рада
Candygirl
11-08-2012, 08:00 PM
гейша рада, что
ходят не красавицы
не гей-ша она :104:
Эка Невидаль
11-08-2012, 08:19 PM
гейша рада, что
ходят не красавицы
не гей-ша она :104:
не гейша она
самурай вдруг подумал
пойду к другой
Candygirl
11-08-2012, 08:40 PM
пойду к другому
сказала она ему
ты не мужчина
Yurcha
11-08-2012, 08:46 PM
пойду к другому
сказала она ему
ты не мужчина
Ты не мужчина
Если надо причину -
Это причина
Эка Невидаль
11-08-2012, 08:47 PM
Ты не мужчина
Если надо причину -
Это причина
это причина
не ходить на работу
голова болит
Hallucinogen
11-08-2012, 08:58 PM
это причина
не ходить на работу
голова болит
Годова болит
Почему бинт на ноге ?!
Повязка сползла
Candygirl
11-08-2012, 08:59 PM
Болит голова
Кружится сильно она
Я заболела
Yurcha
11-08-2012, 09:08 PM
Болит голова
Кружится сильно она
Я заболела
Я заболела
Воспаление нервов
Травка поможет
Screw101
11-08-2012, 09:14 PM
Я заболела
Воспаление нервов
Травка поможет
Травка поможет
Если печаль не сгложет
Когда душу она потревожит...
Эка Невидаль
11-08-2012, 09:15 PM
Я заболела
Воспаление нервов
Травка поможет
травка поможет
та что растет у дома
где мой кальян?
Hallucinogen
11-08-2012, 09:17 PM
Травка поможет
Если печаль не сгложет
Когда душу она потревожит...
тревожна душа
темна туча над Фудзи...
что будет завтра ?
Эка Невидаль
11-08-2012, 09:19 PM
тревожна душа
темна туча над Фудзи...
что будет завтра ?
что будет завтра?
завтра будет лучше чем вчера
птица синяя
Hallucinogen
11-08-2012, 09:21 PM
что будет завтра?
завтра будет лучше чем вчера
птица синяя
птица синяя
река - красная, лес - желт...
сильная травка
птица синяя
река - красная, лес - желт...
сильная травка
сильная травка
ахахахахахаха
пора выдыхать... :271:
Candygirl
11-08-2012, 09:28 PM
Пора выдыхать
Сказал задыхаясь он
А то унесут
Hallucinogen
11-08-2012, 09:29 PM
Пора выдыхать
Сказал задыхаясь он
А то унесут
унесенные
на вершину Фудзи...
сильный был ветер
унесенные
на вершину Фудзи...
сильный был ветер
сильный был ветер
ниндзя вернулся мокрым
зато веселым
Yurcha
11-08-2012, 09:33 PM
Пора выдыхать
Сказал задыхаясь он
А то унесут
А то унесут
В звенящую даль
Три белых в пальто
Candygirl
11-08-2012, 09:43 PM
Три в белых пальто
Пришли к нему в темноте
Диагноз суров
Hallucinogen
11-08-2012, 09:45 PM
Три в белых пальто
Пришли к нему в темноте
Диагноз суров
Диагноз суров
гейша расстроена
копье обмякло
Candygirl
11-08-2012, 09:53 PM
Копье обмякло
Слишком много писал он
Сломалось оно
Yurcha
11-08-2012, 10:00 PM
Копье обмякло
Слишком много писал он
Сломалось оно
Сломалось оно
Но писающий мальчик --
Символ Свободы
Копье обмякло
Слишком много писал он
Сломалось оно
Сломалось оно
Пойду новое искать
С владельцем вместе... :312:
Candygirl
11-08-2012, 10:09 PM
Символ свободы
Статуя играет с огнем
Не мальчик она
Aurbo
11-08-2012, 10:39 PM
Символ свободы
Статуя играет с огнем
Не мальчик она
В средней строчке - восемь слогов, но в целом хорошее хайку.
Candygirl
11-09-2012, 04:55 AM
Символ свободы -
Тетя играет с огнем
Не мальчик она :104:
Эка Невидаль
11-09-2012, 06:39 AM
Символ свободы -
Тетя играет с огнем
Не мальчик она :104:
Не мальчик она
и не девочка вроде
а был ли мальчик...
Candygirl
11-09-2012, 07:01 AM
А был ли мальчик?
Как языком слизало
Цунами его
Эка Невидаль
11-09-2012, 07:10 AM
А был ли мальчик?
Как языком слизало
Цунами его
цунами его
как пучина сия
поглотило
Candygirl
11-09-2012, 07:22 AM
Поглотило, да
Уно-уно моменто
Увы, селя ви
Поручик Киже
11-09-2012, 11:37 AM
Поглотило, да
Уно-уно моменто
Увы, селя ви
Увы,се ля ви
Как ни крути
Моментально в море.:114:
Hallucinogen
11-09-2012, 12:30 PM
Увы,се ля ви
Как ни крути
Моментально в море.:114:
В море вернулся
В колыбель Жизни Земли
Замкнут Круг Смысла
Поручик Киже
11-09-2012, 12:41 PM
В море вернулся
В колыбель Жизни Земли
Замкнут Круг Смысла
Круг Смысла в рюмке
Наполнен живительным смыслом
Ничком в колыбель повалился.
Круг Смысла в рюмке
Наполнен живительным смыслом
Ничком в колыбель повалился.
Тайком в колыбель
Пробрался к ненаглядной...
А она храпит :246:
Candygirl
11-09-2012, 02:26 PM
А она храпит
Здорово ткнул ее в бок
Теперь тишина
Hallucinogen
11-09-2012, 02:31 PM
А она храпит
Здорово ткнул ее в бок
Она затихла
она затихла
и повисла, клоками...
зима над Фудзи...
Эка Невидаль
11-09-2012, 02:33 PM
она затихла
и повисла, клоками...
зима над Фудзи...
Зима над Фудзи
раскидалась снегом щедро
поникли лютики
Hallucinogen
11-09-2012, 02:36 PM
Зима над Фудзи
раскидалась снегом щедро
сакура поникла
ветка сакуры
склонилась над льдом реки
белая как соль
Reitarou
11-09-2012, 02:38 PM
Зима над Фудзи
раскидалась снегом щедро
сакура поникла
Сакура поникла
Финик купила Эка
Не наедимся
Эка Невидаль
11-09-2012, 02:39 PM
Сакура поникла
Финик купила Эка
Не наедимся
а финики? финики будут? :250:
Reitarou
11-09-2012, 02:43 PM
а финики? финики будут? :250:
Финики будут
Ананасов добудем
Ух, наедимся! :320:
Hallucinogen
11-09-2012, 02:44 PM
а финики? финики будут? :250:
финик будет ли ?
сын финских фьордов... где ты ?
ты нужен Эке
Эка Невидаль
11-09-2012, 02:46 PM
финик будет ли ?
сын финских фьордов... где ты ?
ты нужен Эке
северный финик
где ж твоя жаркая сауна?
уйду к искимосу.
Reitarou
11-09-2012, 02:47 PM
финик будет ли ?
сын финских фьордов... где ты ?
ты нужен Эке
Я нужен Эке?!
Не верю ушам своим!
Вот оно счастье! :106:
Hallucinogen
11-09-2012, 02:50 PM
Я нужен Эке?!
Не верю ушам своим!
Вот оно счастье! :106:
вот оно счастье
большое как палитра
(не путать с поллитра)
Reitarou
11-09-2012, 02:55 PM
Не путать с поллитра?
Эка лучче, чем поллитра!
Все, бросаю пить
Эка Невидаль
11-09-2012, 03:03 PM
Не путать с поллитра?
Эка лучче, чем поллитра!
Все, бросаю пить
бросаю пить
решил самурай Ретайроу
Эка заждалась
Hallucinogen
11-09-2012, 03:20 PM
бросаю пить
решил самурай Ретайроу
Эка заждалась
Эка заждалась
Ретайроу запился
она ждет... он - пьет
Reitarou
11-09-2012, 03:26 PM
Я приду и тебя обойму,
Если я не погибну в бою
В тот тяжелый час, за рабочий класс,
За всю страну! (простите, не удержался)
Эка Невидаль
11-09-2012, 04:09 PM
Я приду и тебя обойму,
Если я не погибну в бою
В тот тяжелый час, за рабочий класс,
За всю страну! (простите, не удержался)
не удержался
отважный Рейтароу-сан
Эка прощает
не удержался
отважный Рейтароу-сан
Эка прощает
Эка прощает
Но потом все припомнит, -
Хорошая память...
/ниче личного/
Reitarou
11-09-2012, 04:29 PM
Эка прощает
Но потом все припомнит, -
Хорошая память...
/ниче личного/
Хороша память
У девушки Эки-тян
Доброй как ангел
Хороша память
У девушки Эки-тян
Доброй как ангел
Добрый как ангел
Он приснился мне ночью...
Дедушка Мороз
Candygirl
11-09-2012, 04:46 PM
ДедушкО Мороз
Не кусай меня за нос
Уйди противный :162:
ДедушкО Мороз
Не кусай меня за нос
Уйди противный :162:
Уйди противный...
Нет, вернись шалунишка!
...
Теперь уходи :250:
Milonguera
11-09-2012, 04:59 PM
Уйди противный...
Нет, вернись шалунишка!
...
Теперь уходи :250:
имя той гейши
Не-по-сле-до-ва-тель-ность....
лучше вернись взад
Reitarou
11-09-2012, 05:03 PM
имя той гейши
Не-по-сле-до-ва-тель-ность....
лучше вернись взад
:111:
Hallucinogen
11-09-2012, 05:05 PM
имя той гейши
Не-по-сле-до-ва-тель-ность....
лучше вернись взад
Повернись задом
Входи усталый путник
Тебя ждет обед
Candygirl
11-09-2012, 05:07 PM
Теперь уходи!
Нет, ты постой, погоди!
Все равно, отстань! :104:
Hallucinogen
11-09-2012, 05:17 PM
Теперь уходи!
Нет, ты постой, погоди!
Все равно, отстань! :104:
Отстань, все равно.....
все равны как на подбор
икс равен игрек
Candygirl
11-09-2012, 05:21 PM
Икс равен игрек
С ними дед Черномор
уходят в дозор