PDA

View Full Version : Хайку



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31

XCNY
09-04-2013, 09:28 AM
Рассолу выпей
Душ холодный прими
Огурец будешь

Candygirl
09-04-2013, 09:31 AM
Постель постилай
Мойдодыра ублажай
Мойдодырчиков делай

Мойдодыров делай
По пьяному залету
Кривых и хромых :303:

XCNY
09-04-2013, 09:41 AM
Мойдодыров делай
По пьяному залету
Кривых и хромых :303:

Кривых и хромых
По пьяному залету
мойдодыр не делай

Candygirl
09-04-2013, 09:49 AM
Мойдодыр! Веди
Здоровый образ жизни
Пить надо меньше! :122:

Эка Невидаль
09-04-2013, 11:55 AM
Мойдодыр! Веди
Здоровый образ жизни
Пить надо меньше! :122:
Пить надо меньше
Жить надо веселее
Может станцуем? :301:

XCNY
09-04-2013, 12:47 PM
Может станцуем?
Может Варяг пропоем?
Крейсер Аврору?

Candygirl
09-04-2013, 04:15 PM
Крейсер Аврору
В вытрезвителе лежа
Пел патриот

Miguel_Cordona
09-05-2013, 01:27 AM
Крейсер Аврору
В вытрезвителе лежа
Пел патриот

Пел патриот
танцевал до упаду
и таблетки ел

Candygirl
09-05-2013, 04:54 AM
И таблетки ел
И марьиванну курил
Даже клей нюхал

Эка Невидаль
09-05-2013, 05:23 AM
И таблетки ел
И марьиванну курил
Даже клей нюхал
Даже клей нюхал
Даже шампунь пробовал
Перед свиданьем

Candygirl
09-05-2013, 05:31 AM
Перед свиданьем
Надо просто помыться :220:
И причесаться :270:

Эка Невидаль
09-05-2013, 05:33 AM
Перед свиданьем
Надо просто помыться :220:
И причесаться :270:
И причесаться
И клею-шампуни лизнуть
Для храбрости

Candygirl
09-05-2013, 05:36 AM
А для храбрости
Надо одеколоном
Побрызгать везде

Эка Невидаль
09-05-2013, 05:38 AM
А для храбрости
Надо одеколоном
Побрызгать везде
Побрызгать везде
Дихлофосом и хлоркой
Тараканам - бой!

Candygirl
09-05-2013, 05:42 AM
Тараканам - бой
Постельным клопам - крышка
Враг не пройдет! Нет!

Hallucinogen
09-05-2013, 10:41 AM
Тараканам - бой
Постельным клопам - крышка
Враг не пройдет! Нет!

враги не пройдут..
а кто прошел - стал другом
всмысле друг семьи

Candygirl
09-05-2013, 10:48 AM
В смысле друг семьи?
Но как может другом стать
Таракан и клоп? :153:

XCNY
09-06-2013, 02:25 PM
Таракан и клоп
Вытравил их самурай
Простыл и слег.

Candygirl
09-06-2013, 02:31 PM
Прoстыл и слег
Самурай нынче пошел
Хилый какой то :117:

Эка Невидаль
09-06-2013, 04:22 PM
Прoстыл и слег
Самурай нынче пошел
Хилый какой то :117:
Хилый какой-то
Совсем не нефрит это...
Хныкала гейша

Candygirl
09-06-2013, 05:32 PM
Хныкала гейша
Кап кап - со щек на платье
Не надо плакать

Эка Невидаль
09-06-2013, 06:22 PM
Хныкала гейша
Кап кап - со щек на платье
Не надо плакать
Не надо плакать
Москва слезам не верит
Припудри носик :269:

Candygirl
09-06-2013, 06:53 PM
Припудри носик
Накрась пухлые губки
Хороша гейша! :268:

Hallucinogen
09-06-2013, 07:50 PM
Припудри носик
Накрась пухлые губки
Хороша гейша! :268:

хороша гейша !
триста фунтов красоты...
имя ей - Фудзи

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20110505225148/uncyclopedia/images/c/c3/Fat_asian_girl.jpg

Candygirl
09-06-2013, 08:11 PM
Имя ей Фудзи
Шутки ты с ней не шути
Взрывоопасна :192:

71380

Hallucinogen
09-06-2013, 08:20 PM
Имя ей Фудзи
Шутки ты с ней не шути
Взрывоопасна :192:

71380

взрывоопасна
как шашка тротила...
не кури рядом

Эка Невидаль
09-06-2013, 08:38 PM
взрывоопасна
как шашка тротила...
не кури рядом
Не кури рядом
Я б в пожарные пошел
Дай огнетушитель!

Candygirl
09-06-2013, 10:35 PM
Дай огнетушитель
Еще лучше - сразу два
Эка зажигает :314:

Hallucinogen
09-06-2013, 11:30 PM
Дай огнетушитель
Еще лучше - сразу два
Эка зажигает :314:

Эка зажгла,
Кэнди - потушила
Фудзи в Океане....

Candygirl
09-07-2013, 04:49 AM
Фудзи в океане
Галлюциногенном там
Плавает теперь

71389

Эка Невидаль
09-07-2013, 06:29 AM
Фудзи в океане
Галлюциногенном там
Плавает теперь


Плавает теперь
Между лотосами
Неизвестно что :227:

Candygirl
09-07-2013, 06:35 AM
Неизвестно что
Приплыло и уплыло
Что это было? :102:

Эка Невидаль
09-07-2013, 06:40 AM
Неизвестно что
Приплыло и уплыло
Что это было? :102:
Что это было?
Может это крокодил
Прикидывался?

Candygirl
09-07-2013, 06:49 AM
Прикидывался
Крокодил длинным шлангом -
Разоблачили :235:

Izold
09-07-2013, 06:49 AM
что было - то уплыло
и опять пруд гладью
между лотосами замер...

Эка Невидаль
09-07-2013, 09:42 AM
Прикидывался
Крокодил длинным шлангом -
Разоблачили :235:
Разоблачили
Поймали арестовали
Покажи сиськи паспорт

Candygirl
09-07-2013, 11:40 AM
Покажи паспорт!
А он: Паспорта нету
- Гони монету! :273:

Эка Невидаль
09-07-2013, 01:21 PM
Покажи паспорт!
А он: Паспорта нету
- Гони монету! :273:
Гони монету
Ведь гейша работала
Старый мерзкий жмот! :102:

Candygirl
09-07-2013, 02:02 PM
Старый мерзкий жмот
Над златом своим чахнет
Кащей бессмертный :304:

Эка Невидаль
09-07-2013, 03:11 PM
Старый мерзкий жмот
Над златом своим чахнет
Кащей бессмертный :304:
Кащей бессмертный
Манит златом Царевну
Врет же старый жмот :197:

Candygirl
09-07-2013, 04:09 PM
Врет же старый жмот
Царевна не слушает
Кушает суши :122:

Эка Невидаль
09-07-2013, 04:18 PM
Врет же старый жмот
Царевна не слушает
Кушает суши :122:
Кушает суши
Запивает их саке
Не жизнь - малина

Candygirl
09-07-2013, 05:46 PM
Не жизнь - малина
Клубника со сливками
И aнанасы

crazy-mike
09-12-2013, 02:00 PM
Цветок сакуры
завял у банкомата.
Курс юаня растёт

crazy-mike
09-12-2013, 02:02 PM
Пчёлы уснули
Козлобородник увял
Мёда желаем.

Candygirl
09-12-2013, 02:17 PM
Меда желают
Виннипух и Пятачок
Пчелы проснулись

71556

likhachev
11-17-2013, 06:56 AM
Пчёлы проснулись,
Но крепко спит пасечник:
Винни в пролёте...

Candygirl
11-17-2013, 07:01 AM
Винни в пролете
Пятачок отдыхает
Хмурое утро

likhachev
11-17-2013, 07:03 AM
Винни в пролёте,
Ибо не знает основ
Коллективизма.

Candygirl
11-17-2013, 07:06 AM
Коллективизма
Ты не чурайся, пацан
Играй ты с нами

likhachev
11-17-2013, 07:09 AM
Хмурое утро,
Зябкий день, сырая ночь -
Это Россия.

likhachev
11-17-2013, 07:13 AM
Играй ты с нами.
Мои игры закончились:
Жду скорый конец.

Candygirl
11-17-2013, 07:14 AM
Это Россия
И ей надо гордиться
Сиди И гордись

likhachev
11-17-2013, 07:16 AM
Жду скорый конец.
А начало блистало.
Всё изменилось.

Candygirl
11-17-2013, 07:19 AM
Жду скорый конец
А конец не приходит
Запой у него

Candygirl
11-17-2013, 07:22 AM
Все изменилось
Мир не стоит на месте
Прогресс впереди

likhachev
11-17-2013, 07:25 AM
Сиди и гордись.
В таком седалище где
Отыщешь гордость?

likhachev
11-17-2013, 07:30 AM
Прогресс впереди.
Пусть катит. Я отстану
Под весом счастья.

Candygirl
11-17-2013, 07:30 AM
Отыщешь гордость
Если искать днем с огнем
Изольда нашла )))

Candygirl
11-17-2013, 07:33 AM
Под весом счастья
Распласталась Изольда
Прям распирает )))

likhachev
11-17-2013, 07:36 AM
Под весом счатья
Обладания мёдом
Сломится Вини.

likhachev
11-17-2013, 07:40 AM
Прям распирает...
Рассмотреть бы поближе
Эту Изольду.

Candygirl
11-17-2013, 07:42 AM
Сломится Винни
Обладая Изольдой
Нашли друг друга

likhachev
11-17-2013, 07:43 AM
Эту Изольду
Тристан давно полюбил.
Плохо кончили...

Candygirl
11-17-2013, 07:44 AM
Эту Изольду
Ведь кто только не знает
Гордится она

Candygirl
11-17-2013, 07:47 AM
Кончили плохо
А ведь как начинали
Мешает гордость

likhachev
11-17-2013, 07:48 AM
Нашли друг друга,
Но Вини не угостил
Изольду мёдом.

Candygirl
11-17-2013, 07:51 AM
Изольду медом
Не соблазнишь ты никак
Как ни старайся

likhachev
11-17-2013, 07:53 AM
Мешает гордость
Карты в колоде. Конец
Пиковой даме.

likhachev
11-17-2013, 07:55 AM
Как ни старайся
не спутаешь даму пик
С подружкой Вини.

Candygirl
11-17-2013, 08:19 AM
Пиковой даме
Нет ни конца ни края
Гордится она

Candygirl
11-17-2013, 08:24 AM
С подружкой Винни
Пошел Пятачок гулять
Винни в печали

crazy-mike
11-17-2013, 09:57 AM
С подружкой Винни
Пошел Пятачок гулять
Винни в печали
Винни в печали
Иа-иа измочалилен
Сова уснула

Candygirl
11-17-2013, 10:06 AM
Сова уснула
Но только не спит барсук
Он на охоте

likhachev
11-17-2013, 10:16 AM
Он на охоте
За прыткими зайцами.
Придётся потеть.

Candygirl
11-17-2013, 10:22 AM
Придется потеть
Но потеть некрасиво
Дамы не любят

Izold
11-17-2013, 03:41 PM
дамы не любят!
так вот в чём причина - не сук,
того, что не спит барсук!

Candygirl
11-17-2013, 04:03 PM
Что не спит барсук
Причину все знают
Он на работе.)))

Эка Невидаль
11-17-2013, 04:12 PM
Что не спит барсук
Причину все знают
Он на работе.)))
Он на работе,
А на работе поспать -
Милое дело!

Candygirl
11-17-2013, 04:28 PM
Милое дело
Он бы поспал конечно...
Начальство блюдет

Hallucinogen
11-17-2013, 05:03 PM
Милое дело
Он бы поспал конечно...
Начальство блюдет

начальство блядет,
зовя гейшу на ковер...
скоро застонет

Candygirl
11-17-2013, 09:13 PM
Скоро застонет
И заплачет как дитя
Kак зверь завоет )))

Izold
11-18-2013, 08:30 AM
зверем завоет начальство,
а значит -
волна увольнений грядёт!

Candygirl
11-18-2013, 08:39 AM
Вольному воля
А невольному цепи
Хайку соблюдай!

Izold
11-18-2013, 08:54 AM
зверем завоет начальство
а значит грядёт
увольненье

)))

Izold
11-18-2013, 08:58 AM
хайку соблюдай
если хайдзин, а то
выходи на ковёр

Candygirl
11-18-2013, 11:07 AM
Хай-ку со-блю-дай: (5)
Пять-семь-пять толь-ко сло-гов (7)
Тут в каж-дой стро-ке (5)

Candygirl
11-18-2013, 11:11 AM
(пример):

Во-ет на-чаль-ство (5)
Зве-рем, а зна-чит гро-зит (7)
Нам у-воль-нень-е (5)

:116:

Izold
11-18-2013, 11:26 AM
но дол-жна быть ме-
ло-дия всё же, а то не
хай-ку а х**-ня

))
" Современные хайку, написанные на европейских языках, обычно короче 17-ти слогов (особенно англоязычные), тогда как русские хайку могут быть даже длиннее."

Candygirl
11-18-2013, 11:54 AM
Хайку ни хрена
Не звучит так ведь тоже
Мелодия где?

likhachev
11-18-2013, 03:00 PM
Мелодия где?
Там, где душа запоёт.
А есть ли душа?

Nahla
11-18-2013, 03:46 PM
А есть ли душа?
спросила она его
и сьела сердце

Candygirl
11-18-2013, 03:56 PM
И сьела сердце...
Какая бездушная!
Вот вертихвостка!

Nahla
11-18-2013, 04:00 PM
Вот вертихвостка
подумал ветеринар
и оторвал хвост

MariLi
11-18-2013, 04:04 PM
Вот вертихвостка
подумал ветеринар
и оторвал хвост

и оторвал хвост
И заливное сделал
Вертихолодец

Candygirl
11-18-2013, 04:05 PM
И хвост оторвал
Теперь она без хвоста
Нечем вертеть ей )))

Эка Невидаль
11-18-2013, 04:08 PM
И хвост оторвал
Теперь она без хвоста
Нечем вертеть ей )))
Нечем вертеть ей?
Ну вот еще выдумки
А бёдра на что?

Nahla
11-18-2013, 04:08 PM
Нечем вертеть ей
вертит мужем как хочет
щепки летят на юг

Nahla
11-18-2013, 04:09 PM
А бёдра на что?
на первое на второе
компот на десерт

Candygirl
11-18-2013, 04:12 PM
Вертихолодец
Ну какая же гадость
То заливное

Nahla
11-18-2013, 04:14 PM
То заливное
а лапша на ушах
а маська ест

Candygirl
11-18-2013, 04:15 PM
Компот на десерт
И свернулась клубочком
Сладко заснула

Candygirl
11-18-2013, 04:17 PM
А маська ест
Но хозяйкины речи
Не слушает он

Nahla
11-18-2013, 04:32 PM
Не слушает он
а она не молчит всегда
не слушает он

Candygirl
11-18-2013, 06:19 PM
Не слушает он
Лапшу на ус мотает
Кушает суши

MariLi
11-19-2013, 05:32 AM
Не слушает он
Лапшу на ус мотает
Кушает суши
Кушает суши
По-японски говорит
Сиамку дразнит:122:

Эка Невидаль
11-19-2013, 05:45 AM
Кушает суши
По-японски говорит
Сиамку дразнит:122:
Сиамку дразнит,
А в темной скучной бане
Рейтар тоскует

Candygirl
11-19-2013, 05:47 AM
Сиамку дразнит
Ест суши, комбучу пьет
Сиськами трясет )))

MariLi
11-19-2013, 07:46 AM
Сиамку дразнит,
А в темной скучной бане
Рейтар тоскует


Сиамку дразнит
Ест суши, комбучу пьет
Сиськами трясет )))

Рейтар тоскует
А она пративная
Сиськами трясет )))

Candygirl
11-19-2013, 07:56 AM
Сиськами трясет
И попками играет
Бедный Ретайрик )))

Nahla
11-19-2013, 10:02 AM
Бедный Ретайрик
Йорик бедный и босой
нищеброды одни

Candygirl
11-19-2013, 11:22 AM
Нищеброды одни
А у Наты в Сибири
Менты хороши )))

Nahla
11-19-2013, 11:36 AM
Менты хороши
и хороши барыши
зима сурова

Candygirl
11-19-2013, 12:07 PM
Зима сурова
Но не страшны морозы
Нате с ментами

Эка Невидаль
11-19-2013, 12:14 PM
Зима сурова
Но не страшны морозы
Нате с ментами
Нате с ментами
И без ментов нате вам
Нам же не жалко

Nahla
11-19-2013, 12:15 PM
Нам же не жалко
жалко не нам а пчеле
а нам в зубы

Candygirl
11-19-2013, 01:20 PM
А нам в зубы
Кулаком пролетарским
Урапатриот

Izold
11-21-2013, 08:49 PM
урапатриот
патриотам другим не че-
та а пример :120:

Candygirl
11-21-2013, 08:58 PM
Тот черт не пример
Остальным чертенятам
Индивидуал )))

mineral
11-30-2013, 11:52 PM
Как-то раз индивидуал
В чей-то плюнул мемуар
Круто...

Джуля
12-01-2013, 12:34 AM
Как-то раз индивидуал
В чей-то плюнул мемуар
Круто...

Мало сказать - круто!
Это непостижимо,
Как много лет живет тут эта тема!

Candygirl
12-01-2013, 07:46 AM
Живет тут тема (5)
Но как сочинять хайку (7)
Люди не знают (5)

(5-7-5 слогов)

Izold
12-01-2013, 02:44 PM
да е-рун-да то
хай-ку со-чи-нять на-до
в ни-хон дэс ка :120:

Candygirl
12-01-2013, 04:29 PM
А "в нихондеска"
Это што за зверь такой?
Абракадабра :120:

Izold
12-01-2013, 06:43 PM
А "в нихондеска"
Это што за зверь такой?
Абракадабра :120:

нихон дэс ка, как
цээска - спортивный клуб
для рифмы тут. вот!

Candygirl
12-01-2013, 06:48 PM
Для рифмы тут вот
Не всякий клуб подойдет
С умом выбирай

Nahla
12-01-2013, 11:55 PM
с умом выбирай
если даже полюбил
скажи нет сердцу

MariLi
12-02-2013, 02:51 AM
с умом выбирай
если даже полюбил
скажи нет сердцу

скажи нет сердцу
но только не усердствуй-
Остановится...

Эка Невидаль
12-02-2013, 05:58 AM
скажи нет сердцу
но только не усердствуй-
Остановится...
Остановится
Замрет на веки веков
Соляным столпом

MISEL
02-25-2014, 12:48 PM
Остановится
Замрет на веки веков
Соляным столпом

в самое сердце на поражение
Что же ты медлишь с этой мишенью

Reitarou
02-25-2014, 02:16 PM
в самое сердце на поражение
Что же ты медлишь с этой мишенью

Что же ты медлишь, -
Дайке сутулясь спросил, -
Слово и дело! :117:

Птиц
02-25-2014, 03:54 PM
там не тока количество слогов нужно соблюдать, но и ритм, и метр

Reitarou
02-26-2014, 02:45 AM
там не тока количество слогов нужно соблюдать, но и ритм, и метр

Щу из моей темы. :305:

crazy-mike
02-26-2014, 05:03 AM
Что же ты медлишь, -
Дайке сутулясь спросил, -
Слово и дело! :117:

Слово и дело
И рога и копыта
Стакан уже пуст

crazy-mike
02-26-2014, 05:05 AM
там не тока количество слогов нужно соблюдать, но и ритм, и метр

не совсем. Если "в корейской традиции" , то вообще "свободные сиджо" появились. Ну и свободные хокку - в Японии. :111:

MISEL
02-26-2014, 05:40 AM
Слово и дело
И рога и копыта
Стакан уже пуст

Ваша мама пришла
Молоока принесла
Козасей

MariLi
02-26-2014, 06:27 AM
Слово и дело
И рога и копыта
Стакан уже пуст

Стакан уже пуст
Сало уже съедено
Пора по домам!

ТроцкинД
02-26-2014, 10:34 AM
пора по домам
сакура пониже нагнись
снова блевать

MariLi
02-26-2014, 12:44 PM
считать не мастак
сакура не согнется
хоть и блеванёшь:122:

patrick
06-29-2014, 03:57 PM
Слово и дело
И рога и копыта
Стакан уже пуст

стакан уже пуст
дева лобзает плечи
как хорошо мне

Izold
07-03-2014, 06:15 AM
как хорошо мне
когда просыпается
утром мой город

Reitarou
07-03-2014, 12:18 PM
Хорошая тема. Жалко.

crazy-mike
07-03-2014, 01:36 PM
как хорошо мне
когда просыпается
утром мой город
Утром мой город
Умылся дождя водой
Дует ветерок

Reitarou
07-03-2014, 02:31 PM
Утром мой город
Умылся дождя водой
Дует ветерок

Дует ветерок
Прямо в мой перископ
В Портленд иду

crazy-mike
07-03-2014, 02:43 PM
Дует ветерок
Прямо в мой перископ
В Портленд иду
В Портленд иду
На плаху скоро взойду
Это только сон
:111:

Эка Невидаль
07-03-2014, 02:46 PM
В Портленд иду
На плаху скоро взойду
Это только сон
:111:
Это только сон,
Портланд ждет тебя, Рейки!
Сделай сон явью! :261:

Reitarou
07-03-2014, 03:05 PM
Это только сон,
Портланд ждет тебя, Рейки!
Сделай сон явью! :261:

Сделай сон явью,
Потянувшись как кошка,
Молвила Эка :213:

Reitarou
07-03-2014, 03:08 PM
В Портленд иду
На плаху скоро взойду
Это только сон
:111:

Это только сон,
Вот надраю перископ -
Будет мокрота! :111:

mineral
07-08-2014, 01:35 PM
Перископом прикинулся
Чуваг в тельняшке
Кривая шея...

Reitarou
07-08-2014, 01:44 PM
Перископом прикинулся
Чуваг в тельняшке
Кривая шея...

Шея кривая,
Веревочка в руке.
Кораблик тяну

patrick
07-12-2014, 07:38 PM
Кораблик тяну
Ибо Бразилию нет
Тянут ее все.

Izold
07-17-2014, 06:29 AM
тянут её все
а мне бы хотелось чтоб
моим было всё

Reitarou
07-22-2014, 10:12 AM
моим было все,-
шепчет Володя-сэмпай, -
что я наделал!

Izold
07-22-2014, 09:04 PM
моим было все,-
шепчет Володя-сэмпай, -
что я наделал!

что я наделал!
стонет Володя -сэмпай,
зачем его сбил!

Reitarou
07-23-2014, 02:26 AM
зачем его сбил,
что будет с кубышкой -
много вопросов...

crazy-mike
07-24-2014, 01:06 AM
Дождик дождик дождь
Всюду капает вода
Дождь дождик дождик

Hallucinogen
07-24-2014, 02:13 AM
Дождик дождик дождь
Всюду капает вода
Дождь дождик дождик
дождик дождь дожди...
плачет лето, уходя
дожди меня, дождь

Izold
07-24-2014, 08:11 PM
дождик дождь дожди...
плачет лето, уходя
дожди меня, дождь

дождит меня дождь,
отвези же скорей, додж,
меня от дождя

Hallucinogen
07-24-2014, 08:15 PM
дождит меня дождь,
отвези же скорей, додж,
меня от дождя
меня от дождя
взмокрило с шляпы до пят
снится грибной сон

Izold
07-24-2014, 08:32 PM
снится грибной сон,
где тёща деликатес
ест и хвалит его ...

Эка Невидаль
07-24-2014, 08:34 PM
меня от дождя
взмокрило с шляпы до пят
снится грибной сон
Снится грибной сон
Омыты дождем грибы
Сварю ка я суп

Izold
07-24-2014, 09:05 PM
Снится грибной сон
Омыты дождем грибы
Сварю ка я суп

сварю ка я суп,
сказал шеф-повар "нобу",
"прогрессо" открыв ...

Hallucinogen
07-24-2014, 09:38 PM
сварю ка я суп,
сказал шеф-повар "нобу",
"прогрессо" открыв ...
"прогрессо" открыл
"эспрессо" остывает
пропал аппетит...


http://ohthiskid.com/thedailymeal/tumblr_this-is-the-thyme.gif

nat123
07-24-2014, 11:37 PM
"прогрессо" открыл
"эспрессо" остывает
пропал аппетит...


http://ohthiskid.com/thedailymeal/tumblr_this-is-the-thyme.gif

ну вас всех в попу! да что же это такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! думаешь стихами отвлечься, а тут снова про жратву и кофе. Пошла за пирогами с рыбой:192::192::192:

Hallucinogen
07-24-2014, 11:44 PM
ну вас всех в попу! да что же это такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! думаешь стихами отвлечься, а тут снова про жратву и кофе. Пошла за пирогами с рыбой:192::192::192:
почему в какую бы тему ты ни зашла - постоянно чем то недовольная ?

или если уж без этого никак - побрюзжи в размер или в рифму хотя бы

nat123
07-24-2014, 11:51 PM
почему в какую бы тему ты ни зашла - постоянно чем то недовольная ?

или если уж без этого никак - побрюзжи в размер или в рифму хотя бы

Белая булка
рис и руба
жрать хочу вечна:192:

Hallucinogen
07-25-2014, 12:30 AM
Белая булка
рис и руба
жрать хочу вечна:192:
жрать хочу вечна
доктор сказал - это плохо
... наверно глисты

nat123
07-25-2014, 12:32 AM
жрать хочу вечна
доктор сказал - это плохо
... наверно глисты

доктор мне такого не сказал ба...тфу на вас:111:

Izold
07-25-2014, 03:52 PM
доктор мне такого не сказал ба...тфу на вас:111:

тьфу на вас, гады,
пойду съем пирог с рыбой,
если найду чо

Miguel_Cordona
07-30-2014, 01:06 AM
тьфу на вас, гады,
пойду съем пирог с рыбой,
если найду чо

Если найду чо
То будет тада майо
Молвил им гопнег

XCNY
08-08-2014, 06:39 PM
Молвил гопнег
скучая на диване
плуя в потолок

Izold
08-08-2014, 08:08 PM
"плуя в потолок"
это не просто плевать -
сноровка нужна

crazy-mike
08-11-2014, 10:09 AM
Потолок течет
Капает слюна сверху
Яд не действует

MariLi
08-11-2014, 12:07 PM
Потолок течет
Капает слюна сверху
Яд не действует

Яд не действует
Котелок на голове
Мозги чистые

Izold
08-11-2014, 02:26 PM
Яд не действует
Котелок на голове
Мозги чистые

Мозги чистые
Всё промыто властями
Опасности нет

MariLi
08-11-2014, 03:30 PM
Мозги чистые
Всё промыто властями
Опасности нет

Опасности нет,
Тишь да благодать кругом.
Это ли не жизнь?

Izold
08-11-2014, 08:10 PM
Опасности нет,
Тишь да благодать кругом.
Это ли не жизнь?

это ли не жизнь
думал овощ на грядке
пока не созрел....

MariLi
08-12-2014, 12:27 AM
это ли не жизнь
думал овощ на грядке
пока не созрел....

пока не созрел....
Главное, без разницы
Эта грядка чья!

Izold
08-12-2014, 03:48 PM
пока не созрел....
Главное, без разницы
Эта грядка чья!

эта грядка чья?
спросил захватчик с ножом,
овощ срезая

MariLi
08-12-2014, 03:58 PM
эта грядка чья?
спросил захватчик с ножом,
овощ срезая

Овощи срезая?
Шесть не пять - опять не так!
Сказочке конец...

Izold
08-16-2014, 03:57 PM
Овощи срезая?
Шесть не пять - опять не так!
Сказочке конец...

сказочке конец,
когда плохо со счётом,
такие дела...

Izold
08-24-2014, 07:32 PM
такие дела
все на фронте воюют,
стихи позабыв...

crazy-mike
09-20-2014, 02:22 AM
Снежок крутится
перьями белых стерхов
Неужели пора?

Miguel_Cordona
09-23-2014, 01:01 PM
Снежок крутится
перьями белых стерхов
Неужели пора?


https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTVEfOEJhOsRBiy6xbY6AGhNOBFVBrGq _dVGT2rUjcSi4Zno2AX9PMMZVU

Неужели пора?
гражданская партия
такая была :111:

XCNY
10-03-2014, 05:49 PM
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTVEfOEJhOsRBiy6xbY6AGhNOBFVBrGq _dVGT2rUjcSi4Zno2AX9PMMZVU

Неужели пора?
гражданская партия
такая была :111:

По ра брат по ра..
Ту да где си де ют ...
По ра брат пора ((

crazy-mike
10-04-2014, 02:39 AM
По ра брат по ра..
Ту да где си де ют ...
По ра брат пора ((

Пора заката
Солнце падает в лужу
Листья плавают

Miguel_Cordona
10-04-2014, 07:56 AM
Пора заката
Солнце падает в лужу
Листья плавают

Листья плавают
сезон для депры настал
и в душах серо

Izold
10-04-2014, 07:59 AM
Пора заката
Солнце падает в лужу
Листья плавают

листья плавают
в миске остывшего дня
лиловый закат

crazy-mike
10-05-2014, 10:04 AM
листья плавают
в миске остывшего дня
лиловый закат
Лиловый закат
фасоль в миске осталась
Зачем её есть?
:111:

Эка Невидаль
10-05-2014, 10:41 AM
Лиловый закат
фасоль в миске осталась
Зачем её есть?
:111:
Зачем ее есть?
Закончился Ём Кипур
Будем пировать!

crazy-mike
10-05-2014, 11:59 AM
Зачем ее есть?
Закончился Ём Кипур
Будем пировать!

будем пировать
ночью во время чумы
близится утро
:111:

Эка Невидаль
10-05-2014, 12:26 PM
будем пировать
ночью во время чумы
близится утро
:111:
Близится утро
Чу! Соловей поет в саду
О ее измене

Izold
10-05-2014, 06:29 PM
эка невидаль -
тётки измена всегда
нормальной была...

MariLi
10-06-2014, 08:02 AM
эка невидаль -
тётки измена всегда
нормальной была...

нормальной была
но только для Нормы Джин -
Мэрелин Монро

Izold
10-06-2014, 08:25 AM
нормальной была
но только для Нормы Джин -
Мэрелин Монро

Мэрилин Монро
вместе с МариЛи слоги
устали щитать !

Miguel_Cordona
10-07-2014, 12:37 AM
Мэрилин Монро
вместе с МариЛи слоги
устали щитать !

устали щитать
раскладываем и в ряд
никак без него

Izold
10-07-2014, 03:23 PM
устали щитать
раскладываем и в ряд
никак без него

никак без него
но и с ним не особо
как быть и с кем жить!

crazy-mike
10-07-2014, 03:35 PM
никак без него
но и с ним не особо
как быть и с кем жить!

как быть и с кем жить
не быть и ни с кем не жить
кладбище дремлет

Izold
10-07-2014, 03:50 PM
как быть и с кем жить
не быть и ни с кем не жить
кладбище дремлет

кладбище дремлет
замерло всё до поры
клубится вулкан

MariLi
10-08-2014, 05:31 AM
кладбище дремлет
замерло всё до поры
клубится вулкан

клубится вулкан,
слышно бормотание
скоро проснется!

Эка Невидаль
10-08-2014, 06:27 AM
клубится вулкан,
слышно бормотание
скоро проснется!
Скоро проснется
И захочется сексУ
И кофе в постель

crazy-mike
10-08-2014, 06:55 AM
Скоро проснется
И захочется сексУ
И кофе в постель
И кофе в постель
Или соус на скатерть
Не всё ли равно?
:111:

Izold
10-08-2014, 08:20 AM
клубится вулкан,
слышно бормотание
скоро проснется!

проснулся уже!
заставляет подумать
о trip-e в Japan

Izold
10-08-2014, 08:23 AM
И кофе в постель
Или соус на скатерть
Не всё ли равно?
:111:

не всё ли равно?!
но горячий напиток
ошпарит живот ...

crazy-mike
10-08-2014, 10:54 AM
не всё ли равно?!
но горячий напиток
ошпарит живот ...

ошпарит живот
кипящий вулкан страсти
холодным утром

Miguel_Cordona
10-08-2014, 02:16 PM
ошпарит живот
кипящий вулкан страсти
холодным утром

холоднім утром
и туман густой в поле
застилает взор

Izold
10-08-2014, 03:43 PM
холоднім утром
и туман густой в поле
застилает взор

застилает взор
не даёт разглядеть мне
что будет с тобой

crazy-mike
10-10-2014, 11:34 AM
застилает взор
не даёт разглядеть мне
что будет с тобой

что будет с тобой
ночью она прилетит
утра не будет

Izold
10-10-2014, 12:08 PM
что будет с тобой
ночью она прилетит
утра не будет

утра не будет
если конечно она
с небес упадёт

MariLi
10-10-2014, 02:43 PM
утра не будет
если конечно она
с небес упадёт


с небес упадет,
серым осенним дождем
поздняя радость

Izold
10-10-2014, 07:57 PM
с небес упадет,
серым осенним дождем
поздняя радость

поздняя радость
лучше чем бомба с небес
героям слава

mineral
11-14-2014, 07:33 AM
Пикирующие перья
Облекающие теплое мясо
Это черный ворон...

mineral
04-19-2015, 10:24 PM
Околел интернет
Посадили его на кол
Оси мира...

XCNY
04-22-2015, 10:07 PM
Оси мира...Запад-Восток, горизонтСевер-Юг, космос.

Candygirl
09-21-2015, 05:46 AM
Осень. Птицы лютуют.
Кризис подкрался.
Дождь из ботокса потек

Птиц
09-21-2015, 05:49 AM
почалося (ц)


22. В случае, когда участник появляется на форуме в основном для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, модератор может запретить данному участнику писать в конкретном разделе на определенный срок или навсегда.

сештаки пора уже доставать живительный банхаммер.

Candygirl
09-21-2015, 05:59 AM
Дождь из ботокса потек
У патриота
Зубы на полку сложил

Izold
09-21-2015, 06:15 AM
Странно,но он пощитал
Кризис ботокса
Было как будто о нем

Candygirl
09-21-2015, 06:21 AM
Было как будто о нем...
Сказано верно
Кризис ботокса потек :)

Candygirl
09-21-2015, 06:36 AM
Кризис ботокса потек
Пыль в глаза миру
Осетриной пускают

Candygirl
09-21-2015, 07:18 AM
Патриотов российских
Заманивали
Без осетрины не шли

Candygirl
09-21-2015, 08:08 AM
Патриоты лютуют
Чуют свой конец
Ждать осталось недолго

Candygirl
09-21-2015, 08:18 AM
Он не сеет и не жнет
Он форум блюдет
Воблоглазый патриот

Птиц
09-21-2015, 08:42 AM
не долго музыка играла,
не долго фраер танцювал (ц)

neet
09-21-2015, 02:21 PM
осень, дождь, падают листья
вопрос такой
когда русские поумнеют?

Izold
09-25-2015, 07:30 PM
россияне умнеют,
когда по весне
льдом плюётся Ладога

mineral
11-06-2015, 09:02 PM
Пришла херня по осени
Заколодило, западало
Лето гикнулось

Candygirl
11-07-2015, 06:53 AM
Лето гикнулось
У российских туристов
Самолетопад

Ангел
11-07-2015, 11:38 AM
Лето кончилось
И на форумах весело
обострение ))

crazy-mike
11-07-2015, 01:29 PM
Лето кончилось
И на форумах весело
обострение ))

обострение
почти отупение
одурение

:111:

Candygirl
11-07-2015, 01:51 PM
Одурение
На Рашенамерике
Путиноиды

Milonguera
11-07-2015, 06:41 PM
Солнце играет
В листьях желто-зеленых -
К нам осень пришла

Candygirl
11-07-2015, 06:56 PM
К ним осень пришла
И много слез принесла
Листья кровавы

Milonguera
11-07-2015, 07:04 PM
К ним осень пришла
И много слез принесла
Листья кровавы

Не смотри на ночь
Ужастики - не будет
Мерещиться кровь

Candygirl
11-07-2015, 07:17 PM
Мерещиться кровь
Равнодушному сердцу
Только не будет

mineral
01-05-2017, 11:02 PM
Снова замерло все до рассвета
Лишь в копилке звенит пустота
Или это в ухе жужжит?

Adda
01-09-2017, 06:02 PM
Многоточие,
препинания знак есть,
нет ему равных.

Манюня
04-01-2018, 02:34 PM
У кромки моря
Нет ни конца ни края
Есть только пена

Манюня
04-01-2018, 02:36 PM
Летит бабочка
Яркий взмах крыльев её
Звенит красотой

-Helena-
04-01-2018, 08:53 PM
Бабочка
Взмахнула крыльями
Заштормило!

:116:

Манюня
04-01-2018, 09:08 PM
правила хайку
пять семь пять однако да
не нарушайте

Манюня
04-02-2018, 04:51 PM
нежности сети
плетутся узорами
мыслей о тебе

Miami Vice
04-02-2018, 11:47 PM
на дворе трава
на траве дрова кучей
топор заржавел

Miami Vice
04-02-2018, 11:50 PM
нежности сети
плетутся узорами
мыслей о тебе

В хайку бай дефинишен кроме 5-7-5 должна присутствовать природа. ))

Манюня
04-03-2018, 08:41 AM
хромает твое
определение то
прогуглать надо

Izold
04-03-2018, 09:10 AM
Природа нужна!
сложно её отыскать
на Тёркс и Кайкос...

Miami Vice
04-03-2018, 09:22 AM
хромает твое
определение то
прогуглать надо

Что касается слогового состава хайку, то к настоящему времени и среди переводчиков хайку, и среди авторов оригинальных хайку на разных языках сторонники соблюдения 17-сложности (и/или схемы 5—7—5) остались в меньшинстве; по общему мнению большинства теоретиков, единая слоговая мера для хайку на разных языках невозможна, потому что языки значительно отличаются друг от друга средней длиной слов и, следовательно, информационной ёмкостью одинакового количества слогов. Современные хайку, написанные на европейских языках, обычно короче 17 слогов (особенно англоязычные), тогда как русские хайку могут быть даже длиннее.

В классическом хайку центральное место занимает природный образ, явно или неявно соотнесённый с жизнью человека. При этом в тексте должно быть указание на время года — для этого в качестве обязательного элемента используется киго — «сезонное слово» (яп. 季語). Хайку пишут только в настоящем времени: автор записывает свои непосредственные впечатления от только что увиденного или услышанного. (wiki)

Манюне ниньдзе
хайку поднапотело
Пора в Бали.

Miami Vice
04-03-2018, 09:25 AM
Природа нужна!
сложно её отыскать
на Тёркс и Кайкос...

Пустой резорт и
Турки с кокосами
лежат на песке

Манюня
04-03-2018, 10:07 AM
Что касается слогового состава хайку, то к настоящему времени и среди переводчиков хайку, и среди авторов оригинальных хайку на разных языках сторонники соблюдения 17-сложности (и/или схемы 5—7—5) остались в меньшинстве; по общему мнению большинства теоретиков, единая слоговая мера для хайку на разных языках невозможна, потому что языки значительно отличаются друг от друга средней длиной слов и, следовательно, информационной ёмкостью одинакового количества слогов. Современные хайку, написанные на европейских языках, обычно короче 17 слогов (особенно англоязычные), тогда как русские хайку могут быть даже длиннее.

В классическом хайку центральное место занимает природный образ, явно или неявно соотнесённый с жизнью человека. При этом в тексте должно быть указание на время года — для этого в качестве обязательного элемента используется киго — «сезонное слово» (яп. 季語). Хайку пишут только в настоящем времени: автор записывает свои непосредственные впечатления от только что увиденного или услышанного. (wiki)

Манюне ниньдзе
хайку поднапотело
Пора в Бали.
не флуди

Modern Japanese haiku (現代俳句 gendai-haiku) are increasingly unlikely ... to take nature as their subject

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Haiku

Манюня
04-03-2018, 10:17 AM
утро в окне
солнцем звонко щебечет
вот вам природа