Из этого следует, что старая революционная шайка будучи ЭЛИТОЙ (как они себя видели) неизбежно будет давить всех (либо пресекать такие попытки), кто захочет стать НОВОЙ элитой... и тут либо победит новая (на стороне которой был Сталин) либо совки.
Совки, конечно, победили... но уже более поздние... вашего поколения. Первые совки проиграли.
Ты хоть дискуссию нашу почитай (хотя это не дискуссия, а избиение спортсмена)... Сталин делал все возможное, чтобы направить репрессии в ПРАВИЛЬНОЕ русло... и ему это удалось.
Ибанутый... массово ВЫПУСКАЛИ заключенных и даже закрылись Соловки в 1939 году... но труд, действительно, использовался. Потому что всяким уебкам место на лесоповале и больше нигде! Не вижу в этом ничего плохого.
Если бы Сталин исходил из того, что "сажать всех подряд, лишь бы было больше рабочих рук", то не было никакого смысла проводить первые Бериевские амнистии конца 30-х годов.
При том, что ЛИШНИЕ бериевские амнистии 1953 года нахрен были не нужны... ибо все это и спровоцировало сперва "казанских пацанов", а еще намного позже "воров в законе". Ту часть народа, которая способна охуевать нужно держать в железном кулаке (йа только ЗА). Им всем кнут, пряник исключительно нормальным прогрессивным людям.
И дедовщина в армии появилась лишь потому, что военных перестали пиздячить... еще какое-то время удерживался образ "Максима Перепелицы", но это продлилось недолго. Так что пиздячить, пиздячить и еще раз пиздячить! В этом и скрыт подлинный гуманизм (к обществу).




Reply With Quote