Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2121
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    А чего йето ты от имени других начинаеш говорить?
    Тут и говорить не надо, ты сам все на картинке изобразил.

  2. #2122
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Папа ОБХСэСник в краях отлова несметного колличества красной рыбы>? Вау. Не знал. :щинк1: :лол:
    сергунь, а тебе по душе больше папа- алкоголик, живущий в бараке? Это ты так о славянах думаешь и такой им жизни желаешь?? Что, серпом тебе хорошо живущий русский народ?? Или у тебя на генетическом уровне страх и ненависть к органам власти и к милиции? Жулик ты, да?? Еврейский ты подпевала, позор нашего народа..................
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #2123
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Можно. Купи спальник и живи под мостом как в Америке.
    Тебе там одному скучно? Соседий ищешь?

  4. #2124
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нужен Фюрер. Абы кто, лишь бы Фюрер. От генетики не спрячешься.
    а ты что на ненцев гонишь? Что они тебе сделали плохого? На себя посмотри.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #2125
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Сравнить можно запроста. Ты ж рыночник, демократ, капиталистист.

    Сравнивай прилавки советских базаров с современными супермаркетами. В упаковке- да, базары проигрывают. А в разнообразии и качестве- супермаркеты в жёппе.
    Сравнил. В жопе как всегда оказался ты со своими базарами 70-х. Они представляли жалкое зрелище по сравнению с современными супермаркетами и базарами. Но от куда ты это можешь знать? Ведь из под твоего моста это не видно, а в Америку ты не ходишь.

  6. #2126
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    ну что- тему можно закрывать. Евреи аж из себя выходят при словах: СССР, Сталин, Хорошая жизнь при СССР. Русские за СССР. Так что, не спорьте с нами о НАШЕЙ стране.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #2127
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ты правильно описал капиталистический путь технического развития.

    А в СССР было подругому. Вещи не должны ломаться. Тогда их надо меньше выпускать. А значит рабоий день трудящихся может быть короче.

    Товарищ Сталин в 52-м обьявил о переходе на 6-ти часовй рабочий день. А в последствии- на 5-ти часовой.

    Но .. не успел. Отравили. Жена , судя по всему. Выполнила задание.
    Ну не позорься уже и так уже опозорился дальше некуда. Зачем лезешь в вопросы экономике, где ты совершенно ничего не понимаешь?

  8. #2128
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ну что- тему можно закрывать. Евреи аж из себя выходят при словах: СССР, Сталин, Хорошая жизнь при СССР. Русские за СССР. Так что, не спорьте с нами о НАШЕЙ стране.
    Изь, ну зачем вы с Леоном постоянно врете. Он конечно больше врет, ты больше подпеваешь. Вот давеча опять его на вранье поймали, запостил фальшивку тут, как и в прошлый раз про сталинских заключенных. В тот раз на газету сослался, мол я тут ни при чем, это газета напутала, а я лишь запостил. В этот раз с позором убежал и вообще ничего не ответил.
    Вы наверно привыкли без совести жить, вас так родители учили бессовестно обманывать родной народ. Все, как ты говоришь, с генами пришло.
    Вот он даже слово "совесть" из английского языка вычеркнул, ну нет такого слова говорит в английском. А почему он так говорит? Да потому что оно ему мешает. Не хочет он чтоб это слово было там, где он живет.

  9. #2129
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Изь, ну зачем вы с Леоном постоянно врете. Он конечно больше врет, ты больше подпеваешь. Вот давеча опять его на вранье поймали, запостил фальшивку тут, как и в прошлый раз про сталинских заключенных. В тот раз на газету сослался, мол я тут ни при чем, это газета напутала, а я лишь запостил. В этот раз с позором убежал и вообще ничего не ответил.
    Вы наверно привыкли без совести жить, вас так родители учили бессовестно обманывать родной народ. Все, как ты говоришь, с генами пришло.
    Вот он даже слово "совесть" из английского языка вычеркнул, ну нет такого слова говорит в английском. А почему он так говорит? Да потому что оно ему мешает. Не хочет он чтоб это слово было там, где он живет.
    Да он просто по необразованности своей английски не знает и о "conscience" в жизни не слышал. Но что можно поделать если человек из люмпенов?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #2130
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А в чем вопрос заработка? На лесопилке ( в просторечии) я в месяц получал от тысячи и выше. на тридцать шесть сам умножишь? А потом отними - сколько там на жизнь надо в месяц при тех ценах - вполне можно что-то скопить...
    Ну и я там уже написал - кто-то сидел на попе ровно, без жертв - в двушке вчетвером ( а порой - больше) , а кто-то решал данный вопрос. Все же зависело от желания, а способы - всегда были.
    Я с тобой согласен, что путем ссылки самого себя на Север на 5 лет, с риском потери здоровья для интелегента, советский человек мог заработать деньги и купить, например, новый автомобиль на рынке, но вот с кооперативами была совсем другая история.
    Всего кооперативного жилья строилось около 7%, существовали очереди на вступление в кооператив и при этом ты должен быть еще нуждающимся в жилье. На кооператив нормы жилья были чуть выше, чем на государственное. Так же были категории льготников на вступление в кооператив. Кооперативная 3-х комнатная квартира стоила 9 000 руб. Вот и считай, могла эта семья ее купить и имела ли возможность стать членом кооператива.
    Как без цифр, так вы все сладко поете, как появляются цифры, так сразу возвращаемся к серой реальности 70-х.

Page 213 of 837 FirstFirst ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313713 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru