Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2051

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Господа, ну кто нить обьясните мне пожалуста, ну почему Русские Немцы, так любят Грузинского Осетина!??? )) :rofl: :lol:
    Нужен Фюрер. Абы кто, лишь бы Фюрер. От генетики не спрячешься.

  2. #2052
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Совсем недавно купила новый, обошелся он мне в четверть моей месячной зарплаты. Помню в СССР покупала, стоил полторы зарплаты (до налогов)
    Но зато потом 30 лет подряд тарахтел.. ))) Холодильник "ЗИЛ" назывался? :wink1: :lol:






  3. #2053

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Но зато потом 30 лет подряд тарахтел.. ))) Холодильник "ЗИЛ" назывался? :wink1: :lol:





    А где магнитная ленточка вместо ручки? Неужели Леон наврал?

  4. #2054
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нужен Фюрер. Абы кто, лишь бы Фюрер. От генетики не спрячешься.
    AAAAAAAAAAAA!!! ) :lol: :34:

  5. #2055
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Мы вроде здесь про то, что в СССР было хорошего - вроде ты соглашаешься - что вышеперечисленное - ПРАВДА.
    И я вроде бы нигде не говорил, что сегодня я живу хуже. Только вот не вполне уверен, что случись со здоровьем серéзная проблема - я выберусь из нее так же легко..
    Да и продолжительность отпуска в нынешнее время - величина весьма сомнительная...
    А чего мне с тобой не соглашаться если ты правду пишешь. Ты же не пишешь, что магазины в 70-х были завалены мясом, колбасой и другими советскими делекатесами. Ты же не пишешь, что сейчас в магазинах продается то же самое, только этикеток побольше. Ты же не утверждаешь, что всем желающим в СССР раздавали квартиры за бесплатно. И еще, еще подобной брехни. Так чего мне с тобой не соглашаться?
    Так и раньше случись что серьезное со здоровьем без блата и без денег легко не было бы.
    Про отпуск щас не знаю, но думаю, что разный бывает.

  6. #2056
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Но зато потом 30 лет подряд тарахтел.. ))) Холодильник "ЗИЛ" назывался? :wink1: :lol:





    У нас такой был. Это даже круто когда то было.

  7. #2057
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А где магнитная ленточка вместо ручки? Неужели Леон наврал?
    Маями, я тебя таки расстрою. Это чудо слизано с " General Electric", USA, из пятидесятых. )) Практически один в один! :rofl: :lol:





  8. #2058
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А чего мне с тобой не соглашаться если ты правду пишешь. Ты же не пишешь, что магазины в 70-х были завалены мясом, колбасой и другими советскими делекатесами. Ты же не пишешь, что сейчас в магазинах продается то же самое, только этикеток побольше. Ты же не утверждаешь, что всем желающим в СССР раздавали квартиры за бесплатно. И еще, еще подобной брехни. Так чего мне с тобой не соглашаться?
    Так и раньше случись что серьезное со здоровьем без блата и без денег легко не было бы.
    Про отпуск щас не знаю, но думаю, что разный бывает.
    В 1975 году (мы как раз уехали на Камчатку) в магазине в любое время было четыре вида мяса, с колбасой было похуже - вареная да какая-то копченая... а, ливерную забыл... А еще там продавали сгущенку, кофе с молоком и какао сгущеное...
    А квартиры - прикинь, я получил квартиру в Белорусии и одновременно с этим - квартиру на Камчатке - закон такой был... Причем обе - бесплатно!
    А со здоровьем - например я как-то давно сломал руку, причем весьма неудачно - шесть месяцев на больничном, при этом получал свою среднюю зарплату... Интересно, какой частный бизнесмен будет содержать такого бездельника?

  9. #2059

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Маями, я тебя таки расстрою. Это чудо слизано с " General Electric", USA, из пятидесятых. )) Практически один в один! :rofl: :lol:
    Ша, сейчас придёт Леон и докажет что GE это жалкое подобие вот этого шедевра Холодильного НИИ СССР. :rofl:


  10. #2060
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Маями, я тебя таки расстрою. Это чудо слизано с " General Electric", USA, из пятидесятых. )) Практически один в один! :rofl: :lol:




    Серега, не похож он, а внутри совсем другой вообще.

Page 206 of 837 FirstFirst ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216256306706 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru