Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2041
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    и мне страшнио признаться- я была в германии. А зачем эти болгарии всякие, да турции- СССР был огромный- отдыхай- не хочу..
    Ну а как же.. Фатерлянд - Страна Отцов. )) Как я тебя здесь понимаю.. )) :lol: :good:

  2. #2042
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Так я и спрашиваю: почему в ответе мне ты говоришьо номенклатуре? С чего ты сделал такой вывод и на каком основании?
    Ты выпил что ли? Я тебе ответил, что с Бдамсом тебя перепутал. Что ты не понял?

  3. #2043
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Кадет, я тебе на все твои вопросы ответил. А от тебя будут аргументы или это был просто твой вздох?

  4. #2044
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ты чё, какое врал? На самом деле притясняли. До сих пор кошмары снятся. Ой и не начинай. Так и сказал на интервью что удираю от "изольд и леонов". Они сразу меня впустили. И понятливо так кивали.
    Прикольно. Оба подзащитных - германского происхождения. :rofl: Воистину, Пути Господни неисповедимы :lol: :34: :korova:

  5. #2045
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Кадет, я тебе на все твои вопросы ответил. А от тебя будут аргументы или это был просто твой вздох?
    Так я вроде привел тебе свои аргументы:
    - жил в нормальной (отдельной) квартире
    - ежегодно ездил в отпуск ( по молодости с родителями, затем с семьей)
    в списке мест, где я отдыхал можно назвать - Волгоград, Молдавия, Ялта, Севастополь, Симферополь, Алушта, Геленджик, Евпатория, Выборг, Ленинград, Будапешт, Карловы Вары и еще с десяток мест.. Из детства памятен поход на теплоходе по Волге от Москвы до Волгограда... При этом все поездки были дней так на 20...
    Бесплатно полученные 2 (два) высших образования...
    Дальше продолжать? Или для начала ты это все назовешь мифом?
    Да, еще для размышления - оплачиваемые дни болезни - тоже неплохо было...

  6. #2046
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты глупая. Если сейчас живется лучше всем, то почему это надо скрывать? Вон товарищ из Нижнего, пошел и свободно купил сервелад и свежей печеночки в магазине, а попутно еду коту. Разве о таком в СССР можно было мечтать? Для простого народа черные хода магазинов были закрыты, а котов объедками кормили. Нет, твой то кот мясо каждый день ел, я уверен.
    Нижегородских уважаю, да. :cool: Дед мой, по-отцу, оттуда. Рад за земляка, от души! :34:

  7. #2047
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Так я вроде привел тебе свои аргументы:
    - жил в нормальной (отдельной) квартире
    - ежегодно ездил в отпуск ( по молодости с родителями, затем с семьей)
    в списке мест, где я отдыхал можно назвать - Волгоград, Молдавия, Ялта, Севастополь, Симферополь, Алушта, Геленджик, Евпатория, Выборг, Ленинград, Будапешт, Карловы Вары и еще с десяток мест.. Из детства памятен поход на теплоходе по Волге от Москвы до Волгограда... При этом все поездки были дней так на 20...
    Бесплатно полученные 2 (два) высших образования...
    Дальше продолжать? Или для начала ты это все назовешь мифом?
    Да, еще для размышления - оплачиваемые дни болезни - тоже неплохо было...
    А что ты неправду тут написал? Все правда, так и было, так люди многие и жили в те времена. Щас ты хуже живешь? Живешь в комуналке, никуда не ездиешь, дети твои нигде не учатся, больничные в России не оплачиваются щас. Так?

  8. #2048

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Прикольно. Оба подзащитных - германского происхождения. :rofl: Воистину, Пути Господни неисповедимы :lol: :34: :korova:
    Нибелунг, валхала, то да сё. Видимо у нас это на генетическом уровне с ними. :rofl:

  9. #2049
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А что ты неправду тут написал? Все правда, так и было, так люди многие и жили в те времена. Щас ты хуже живешь? Живешь в комуналке, никуда не ездиешь, дети твои нигде не учатся, больничные в России не оплачиваются щас. Так?
    Мы вроде здесь про то, что в СССР было хорошего - вроде ты соглашаешься - что вышеперечисленное - ПРАВДА.
    И я вроде бы нигде не говорил, что сегодня я живу хуже. Только вот не вполне уверен, что случись со здоровьем серéзная проблема - я выберусь из нее так же легко..
    Да и продолжительность отпуска в нынешнее время - величина весьма сомнительная...

  10. #2050
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Звучит как фетиш какой-то. Тотем как у первобытных народов. Ты в бубен не стучишь на Сталина д/р?
    Господа, ну кто нить обьясните мне пожалуста, ну почему Русские Немцы, так любят Грузинского Осетина!??? )) :rofl: :lol:

Page 205 of 837 FirstFirst ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255305705 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru