Thread: Что в СССР было хорошего?

  1. #2111
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А без жертв можно?
    Можно. Купи спальник и живи под мостом как в Америке.

  2. #2112
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Был такой. И сейчас наверняка где-то работает. Потому что то что сделано в СССР- сделано на совесть.( слово совесть- отсутствует в английском кстати)/

    Но ЗИЛ- йето конец 50-х, начало 60-й. Магнитную присоску придумали в СССР в середине 60-х, в Минске.
    та не в совести дело. Просто так называемый "запланированный износ".
    Бытовая техника не обязательно должна быть вечной.
    Приходит время и появляются новые модели, а потребитель должен покупать
    всегда.
    Тут вопрос не только в том чтобы обеспечить комфорт, а в зарабатывании денег.
    Иногда бывает выгодно чтоб что-то со временем ломалось.

  3. #2113
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сгущенка, кофе только по блату. Да и вообще, как это все можно сравнить с сегодняшними прилавками?
    Сравнить можно запроста. Ты ж рыночник, демократ, капиталистист.

    Сравнивай прилавки советских базаров с современными супермаркетами. В упаковке- да, базары проигрывают. А в разнообразии и качестве- супермаркеты в жёппе.

  4. #2114
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    та не в совести дело. Просто так называемый "запланированный износ".
    Бытовая техника не обязательно должна быть вечной.
    Приходит время и появляются новые модели, а потребитель должен покупать
    всегда.
    Тут вопрос не только в том чтобы обеспечить комфорт, а в зарабатывании денег.
    Иногда бывает выгодно чтоб что-то со временем ломалось.

    Ты правильно описал капиталистический путь технического развития.

    А в СССР было подругому. Вещи не должны ломаться. Тогда их надо меньше выпускать. А значит рабоий день трудящихся может быть короче.

    Товарищ Сталин в 52-м обьявил о переходе на 6-ти часовй рабочий день. А в последствии- на 5-ти часовой.

    Но .. не успел. Отравили. Жена , судя по всему. Выполнила задание.

  5. #2115
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Был такой. И сейчас наверняка где-то работает. Потому что то что сделано в СССР- сделано на совесть.( слово совесть- отсутствует в английском кстати)/

    Но ЗИЛ- йето конец 50-х, начало 60-й. Магнитную присоску придумали в СССР в середине 60-х, в Минске.
    Для меня СССР середины50х-60х - идеален. Так же и внушили мне мои родители. :cool: :34:
    С начала 70-х, началось падение в спираль, вниз, к полному разрушению. Ты знаешь.. :wink1:

  6. #2116

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Смешно читать потуги агитпроповцев по пиару СССРа. Аж сам чуть не прослезился. Если бы не жил там уже в сознательном возрасте. Хотя нет наверно таки рассчитано на юное поколение родившееся в 80х и позже и не вкусившее всех "прелестей" жизни в 1/6 суши до того как. :rofl:

    Да, у меня кстати родня тоже на Камчатку в начале 70х завербовалась на 3 года. Захотелось им Жигулей. Вернулись как тока так сразу. Правда Жигули таки купили. И на дачу хватило. Но сказали больше ни-ни хотя там у них была и квартира и хорошие работы у обоих. И ели до пуза хотя в основном морскую рыбу. Правда их рыбой не удивишь учитывая откуда туда приехали так что рыба скорее была минус чем плюс. И жаловались что все там ходили вечно бухие и мало света зимой и делать было нефиг кроме как бухать с соседями. Но природу до сих пор вспоминают, что да то да.

  7. #2117
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Там ветеринар нужен.
    что, сильный СССР тебе, как серпом? Читайте..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #2118
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    У нас наша команда футбольная, с молодыми Протасовым и Литовченко, двукратный чемпион СССР по футболу, играла на кубок Европейских чемпионов против западноевропейских клубов, да и против ГДРовского чемпиона тоже, не на родном поле в Днепре, а в Кривом Рогу... )) Бешенству моему предела не было. Партия так приказала. Закрытый дескать мол город. Шпиёны понаехать могли из Европы. Массово! )) :рофл: :лол:
    закрытый город- это закрытый город. все правильно. Во Владивосток тоже не всех пускали.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #2119
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Отношение к Сталину - это лакмусовая бумажка для выявления алиенов, тест на душевную вшивость и духовную гнилость, русофобию.

    Людей, поражённых вирусом злобы,
    Внешне непросто от нас отличить...
    Чтобы узнать их, возьми и попробуй
    Тест для проверки им предложить.

    При разговоре, в частной беседе —
    Каждое слово имеет здесь вес! —
    Тихо скажи ему: Сталин, Победа,
    Стройки, Гагарин, БАМ, Днепрогэс.

    Если не наш он — кровью нальётся:
    С этой минуты ты ему враг!
    Словами иными он отзовётся:
    Репрессии, тюрьмы, бараки, ГУЛАГ

    В. Козубов
    золотые слова.. Здесь 95.% таких:wink1:

    (Гордо) У моего отца есть до сих пор портрет Сталина, сделанный в тридцатых годах на одном знаменитом уральском заводе.. Хотел мне дать, но мне тяжело было везти, сказала, что в следующий раз возьму, или в своем доме в России повешу...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #2120
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Что в СССР было хорошего?

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    [img]хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/8/калининскиы.12/0_3д447_4еаеа55ф_Л[/img]
    а где Сванидзе и Познер??????????????
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 212 of 837 FirstFirst ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222262312712 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru