Page 49 of 181 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast
Results 481 to 490 of 1808

Thread: Дом или чужбина?

  1. #481
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    В интернете так же. Только дураки более заметны.
    Не скажи. Перверсии здесь весьма значительные! Шут может оказаться весьма серьезным человеком и наоборот..

  2. #482
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    [QUOTE=noodles;5054725]
    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Давай немного повеселимся.

    Давай

    В Эритрее солнце греет, в Эритрее ноги преют,
    И в гаремах брови бреют от зари и до зари.
    И стреляют Эфиопы в голубые вертолеты
    Под ООНовской эмблемой - посмотреть, что там внутри.

    Я вот не был в Эритрее и нисколько не жалею -
    На макак и бабуинов в зоопарке посмотрю.
    Мне в субботу за грибами, там, где листья под ногами
    В терракотовом созвездье ждут осеннюю зарю.

    Ну, а в Папуа – Гвинее, мужики все оборзели,
    На войне едят друг друга, только косточки хрустят.
    Аж, мурашки пробирают, как об этом вспоминаю,
    Когда еду в электричке в тот осенний листопад.

    В Антарктиде тоже жутко, только выдешь на минутку
    В туалет в сиянье звездном – пневмония тут как тут.
    Как страдают там мужчины и глотают аспирины,
    А я в теплой электричке пью холодный “Абсолют”

    Что я все про зарубежье – есть везде свои невежды,
    Ни Чайковского, ни Баха не читали никогда.
    Им бы только в Интернете разузнать, откуда дети
    Вдруг берутся все на свете, остальное – ерунда.

    А я в теплой электричке чищу ножиком лисички,
    И соседом о Зените с упоением говорю.
    Не поеду, хоть убейте, в эти знойные Кувейты,
    Мне в субботу за грибами – ждать осеннюю зорю.
    :leader: :bis: :devo:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #483

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Не скажи. Перверсии здесь весьма значительные! Шут может оказаться весьма серьезным человеком и наоборот..
    Но иногда банан - это просто банан.:wink1:
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  4. #484
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    Но иногда банан - это просто банан.:wink1:
    Ты знаешь, что не все персонажи этой comedia del arte выполняют свои гендерные роли, иногда наоборот И я об этом знаю

  5. #485
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    В смысле? Питер уже не дом? ;)
    нет, не дом в том полном смысле "дома"
    там друзья, мама...но я там не живу уже больше 10 лет
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  6. #486
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Как это?
    Это ж уже грустно читать. ((
    А разве дом это не там где семья, родители, дети?
    Хотя бывает и на 2-3 страны семья растягивается.
    А что всё же ближе, Финляндия или Питер?
    почему грустно? мне вовсе нет, просто я такая, какая есть ))
    в Финляндии мне, безусловно, комфортнее, чем в России. А Питер, как город детства и моих сокровенных ощущений просто люблю очень...
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  7. #487

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    почему грустно? мне вовсе нет, просто я такая, какая есть ))
    в Финляндии мне, безусловно, комфортнее, чем в России. А Питер, как город детства и моих сокровенных ощущений просто люблю очень...
    А как с языком? Угро-финские языки, говорят, очень трудные.
    Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.

  8. #488
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    А как с языком? Угро-финские языки, говорят, очень трудные.
    намана с языком
    без языка хуже
    Улыбайтесь! Это всех раздражает (с)
    Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется. (с)

  9. #489
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    А как с языком? Угро-финские языки, говорят, очень трудные.

    Я эстонский быстро освоила. Там проблема с падежами.
    По приезде я запретила мужу говорить со мной по-русски, и просила говорить только по-эстонски.
    Однажды пошла в кино. Покупаю билет. Кассир говорит, что у нет сдачи, спрашивает, есть ли у меня рубль? Я решила с ней говорить по-эстонски, и вместо "у меня есть один рубль" говорю: "Я - есть один рубль". Кассирша не смеялась, она поняла. Кстати, эстонцы очень приветствовали, когда русские старались говорить по-эстонски.
    Помню, когда лежала в роддоме, рядом со мной лежала эстонка. Она ни с кем в палате не общалась, кроме меня. Во-первых, у меня фамилия была эстонская, а во-вторых, я пыталась с ней говорить на ее родном языке. Она долго меня спрашивала вначале, люблю ли я эстонскую музыку и проч., а потом мы очень подружились.

    Когда работала в библиотеке, то тоже говорила по-эстонски. Мои читатели разворачивались и уходили, если меня не было, хотя они прекрасно говорили по-русски.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #490
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я эстонский быстро освоила. Там проблема с падежами.
    По приезде я запретила мужу говорить со мной по-русски, и просила говорить только по-эстонски.
    Однажды пошла в кино. Покупаю билет. Кассир говорит, что у нет сдачи, спрашивает, есть ли у меня рубль? Я решила с ней говорить по-эстонски, и вместо "у меня есть один рубль" говорю: "Я - есть один рубль". Кассирша не смеялась, она поняла. Кстати, эстонцы очень приветствовали, когда русские старались говорить по-эстонски.
    Помню, когда лежала в роддоме, рядом со мной лежала эстонка. Она ни с кем в палате не общалась, кроме меня. Во-первых, у меня фамилия была эстонская, а во-вторых, я пыталась с ней говорить на ее родном языке. Она долго меня спрашивала вначале, люблю ли я эстонскую музыку и проч., а потом мы очень подружились.
    Это абсолютно нормально! Если ты - гражданин Эстонии, ты обязан говорить на эстонском языке. Или уезжай. Это твое право!

Page 49 of 181 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru