Эх, что говорить.. тут сделали сайт рок группы Санкт-Петербург, где я играл и восстановили всех, кто принимал участие в этом коллективе.
Я почитал и ужаснулся. Половины нет уже.
http://www.spb-reckshan.narod.ru/about3.html
Эх, что говорить.. тут сделали сайт рок группы Санкт-Петербург, где я играл и восстановили всех, кто принимал участие в этом коллективе.
Я почитал и ужаснулся. Половины нет уже.
http://www.spb-reckshan.narod.ru/about3.html
"За туманом" - классика. Мне еще у Кукина нравится "Гостиница" - гимн командировочной любви.
http://www.youtube.com/watch?v=ESfVG1_SkLw
Удачная женитьба - это когда мужчина чувствует себя рядом с женщиной так же хорошо, как если бы он был один.
Давай немного повеселимся.
Песенка о дураках
Булат Окуджава
Dm Gm
Вот так и ведется на нашем веку:
A7 Dm
на каждый прилив - по отливу,
Gm
на каждого умного - по дураку,
A7 Dm
всё поровну, всё справедливо.
Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: "Дураки, дураки"!
А это им очень обидно.
И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного - по ярлыку
повешено было однажды.
Давно в обиходе у нас ярлыки -
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: "Дураки, дураки!"
А вот дураки - незаметны.
И еще одна: http://www.youtube.com/watch?v=csBZv_j2Rm4
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
[QUOTE=untamed;5054721]Давай немного повеселимся.
Давай
В Эритрее солнце греет, в Эритрее ноги преют,
И в гаремах брови бреют от зари и до зари.
И стреляют Эфиопы в голубые вертолеты
Под ООНовской эмблемой - посмотреть, что там внутри.
Я вот не был в Эритрее и нисколько не жалею -
На макак и бабуинов в зоопарке посмотрю.
Мне в субботу за грибами, там, где листья под ногами
В терракотовом созвездье ждут осеннюю зарю.
Ну, а в Папуа – Гвинее, мужики все оборзели,
На войне едят друг друга, только косточки хрустят.
Аж, мурашки пробирают, как об этом вспоминаю,
Когда еду в электричке в тот осенний листопад.
В Антарктиде тоже жутко, только выдешь на минутку
В туалет в сиянье звездном – пневмония тут как тут.
Как страдают там мужчины и глотают аспирины,
А я в теплой электричке пью холодный “Абсолют”
Что я все про зарубежье – есть везде свои невежды,
Ни Чайковского, ни Баха не читали никогда.
Им бы только в Интернете разузнать, откуда дети
Вдруг берутся все на свете, остальное – ерунда.
А я в теплой электричке чищу ножиком лисички,
И соседом о Зените с упоением говорю.
Не поеду, хоть убейте, в эти знойные Кувейты,
Мне в субботу за грибами – ждать осеннюю зорю.
Вот был талант!Булат Окуджава
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.
Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка...
Видимо, чего-то я не рассчитал.
А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем. :wink1:
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|