Page 46 of 181 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast
Results 451 to 460 of 1808

Thread: Дом или чужбина?

  1. #451
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    ощущаю себя комфортно везде, а дома у меня, наверное, нет ))
    В смысле? Питер уже не дом? ;)
    Last edited by Serge7; 07-10-2011 at 04:21 AM.

  2. #452
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by BlackWidow View Post
    сейчас меня закидают помидорами и яйцами... родина была... в союзе... когда никто никуда не ехал... все были на месте... каждая собака тебя знала в лицо...
    Я буквально несколько дней назад сказала своей подруге, которая приехала навестить меня из Беларуссии в Таиланд ( а познакомились мы много лет назад на сопках Забайкалья), что когда-то, девчёнкой, я жила в малюсеньком селе, куда когда-то засылали декабристов и я считала это село самым прекрасным местом на земле. Страшно обижалась когдa кто-нибудь говорил что то была редкая дыра :grum::grum:
    По прошествии нного количества лет, и побывав во многих странах, обнаружила что Земля-то совсем небольшая, нет того ощущения космических дистанций, непреодолимых расстояний, или чего-то недостижимого, а потому чужого (?). Везде - люди и много общего. Иногда кажется что Земля и есть мой дом. В некоторых местах особенно тепло, до слёз люблю Париж и Южную Австралию, постепенно прикипаю к Таиланду. В некоторых странах - как у хороших соседей, погостил и пора и честь знать. Хорошо там где сердцу спокойно, а разуму занято (и занятно..есть такое слово?).
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  3. #453
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Я буквально несколько дней назад сказала своей подруге, которая приехала навестить меня из Беларуссии в Таиланд ( а познакомились мы много лет назад на сопках Забайкалья), что когда-то, девчёнкой, я жила в малюсеньком селе, куда когда-то засылали декабристов и я считала это село самым прекрасным местом на земле. Страшно обижалась когдa кто-нибудь говорил что то была редкая дыра :grum::grum:
    По прошествии нного количества лет, и побывав во многих странах, обнаружила что Земля-то совсем небольшая, нет того ощущения космических дистанций, непреодолимых расстояний, или чего-то недостижимого, а потому чужого (?). Везде - люди и много общего. Иногда кажется что Земля и есть мой дом. В некоторых местах особенно тепло, до слёз люблю Париж и Южную Австралию, постепенно прикипаю к Таиланду. В некоторых странах - как у хороших соседей, погостил и пора и честь знать. Хорошо там где сердцу спокойно, а разуму занято (и занятно..есть такое слово?).
    Браво!

  4. #454
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Мати View Post
    ощущаю себя комфортно везде, а дома у меня, наверное, нет ))
    Как это?
    Это ж уже грустно читать. ((
    А разве дом это не там где семья, родители, дети?
    Хотя бывает и на 2-3 страны семья растягивается.
    А что всё же ближе, Финляндия или Питер?

  5. #455
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Я буквально несколько дней назад сказала своей подруге, которая приехала навестить меня из Беларуссии в Таиланд ( а познакомились мы много лет назад на сопках Забайкалья), что когда-то, девчёнкой, я жила в малюсеньком селе, куда когда-то засылали декабристов и я считала это село самым прекрасным местом на земле. Страшно обижалась когдa кто-нибудь говорил что то была редкая дыра :grum::grum:
    По прошествии нного количества лет, и побывав во многих странах, обнаружила что Земля-то совсем небольшая, нет того ощущения космических дистанций, непреодолимых расстояний, или чего-то недостижимого, а потому чужого (?). Везде - люди и много общего. Иногда кажется что Земля и есть мой дом. В некоторых местах особенно тепло, до слёз люблю Париж и Южную Австралию, постепенно прикипаю к Таиланду. В некоторых странах - как у хороших соседей, погостил и пора и честь знать. Хорошо там где сердцу спокойно, а разуму занято (и занятно..есть такое слово?).
    Богемно, однако, написано.
    А дом то где, лягушка-путешественница? ))

  6. #456
    Forum Hero AshOgraM's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    3,366

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Богемно, однако, написано.
    А дом то где, лягушка-путешественница? ))
    Меня когда спрашивают такие вопросы, всегда трудно ответить :lol:
    Родилась в Казахстане, совсем раннее детство там, потом Сибирь (Ангарск), потом другая часть Сибири - Забайкалье. Потом какое-то время в Чехословакии, Украине, Канаде, Австралии, сейчас живу и работаю в Таиланде (называю страны в которых жила годами) Не называю в которых путешествовала. Дети живут в Канаде.
    Дом...вы имеете в виду дервянное построение? ;) Если о понятии дома как места где вам хорошо, то смотрите мой пост выше.
    Поддайтесь искушению: оно может больше не повториться...(c)

  7. #457
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Я буквально несколько дней назад сказала своей подруге, которая приехала навестить меня из Беларуссии в Таиланд ( а познакомились мы много лет назад на сопках Забайкалья), что когда-то, девчёнкой, я жила в малюсеньком селе, куда когда-то засылали декабристов и я считала это село самым прекрасным местом на земле. Страшно обижалась когдa кто-нибудь говорил что то была редкая дыра :grum::grum:
    По прошествии нного количества лет, и побывав во многих странах, обнаружила что Земля-то совсем небольшая, нет того ощущения космических дистанций, непреодолимых расстояний, или чего-то недостижимого, а потому чужого (?). Везде - люди и много общего. Иногда кажется что Земля и есть мой дом. В некоторых местах особенно тепло, до слёз люблю Париж и Южную Австралию, постепенно прикипаю к Таиланду. В некоторых странах - как у хороших соседей, погостил и пора и честь знать. Хорошо там где сердцу спокойно, а разуму занято (и занятно..есть такое слово?).
    Хорошо сказано. :34: Я тоже, после того, как побывала и пожила в разных странах, стала говорить, что мой дом - Земля, даже в шутку назвала себя гражданкой Земли. :wink1:

    Я бывала в Тобольске, ссыльном городке декабристов, кстати, тоже.
    Красивый городок: белокаменный Кремль, река Обь, изумительные виды, дом, в котором жил Менделеев, могилы декабристов... но жить там я никогда бы не хотела, только на короткое время.
    Кстати, в этом же городке мы встретили бабулю из одного села с Распутиным. Она его помнила, когда он вернулся из Питера и устроил пир на всю деревню, "девкам ленты дарил и ну их щУпать" (слова бабули).
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #458
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Меня когда спрашивают такие вопросы, всегда трудно ответить :lol:
    Родилась в Казахстане, совсем раннее детство там, потом Сибирь (Ангарск), потом другая часть Сибири - Забайкалье. Потом какое-то время в Чехословакии, Украине, Канаде, Австралии, сейчас живу и работаю в Таиланде (называю страны в которых жила годами) Не называю в которых путешествовала. Дети живут в Канаде.
    Дом...вы имеете в виду дервянное построение? ;) Если о понятии дома как места где вам хорошо, то смотрите мой пост выше.
    Таиланд. Вот куда бы я хотела поехать. Мы с младшей дочкой даже планы строили.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #459
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Таиланд. Вот куда бы я хотела поехать. Мы с младшей дочкой даже планы строили.
    Мы с женой, если всё будет удачно в следующем году хотим съездить в Непал. Говорят - потрясающая аура...

  10. #460
    Banned Forever
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Land of plenty
    Posts
    6,337

    Default Re: Дом или чужбина?

    Quote Originally Posted by AshOgraM View Post
    Меня когда спрашивают такие вопросы, всегда трудно ответить :lol:
    Родилась в Казахстане, совсем раннее детство там, потом Сибирь (Ангарск), потом другая часть Сибири - Забайкалье. Потом какое-то время в Чехословакии, Украине, Канаде, Австралии, сейчас живу и работаю в Таиланде (называю страны в которых жила годами) Не называю в которых путешествовала. Дети живут в Канаде.
    Дом...вы имеете в виду дервянное построение? ;) Если о понятии дома как места где вам хорошо, то смотрите мой пост выше.
    А я, великовозрастный гимназист, думал что много где бывал.
    Да по сравнению с тобой просто домосед. ))
    За тобой случайно разведки стран не гоняются? )))

Page 46 of 181 FirstFirst ... 36373839404142434445464748495051525354555696146 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru