Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 61 to 70 of 161

Thread: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

  1. #61
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Высоцкий писал о том, что было актуально для него на то время. Он был гениальный актёр и музыкант, разве этого недостаточно? Какая разница, был ли он диссидент, или нет?

    А на счёт своего диссидентства - вот здесь он отвечает на этот вопрос сам: http://www.youtube.com/watch?v=5MVyc1y4cqo
    вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
    вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
    они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
    кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
    а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
    и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

    вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
    но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

    едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #62
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    :ladush:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #63
    Banned Forever
    Join Date
    Oct 2010
    Posts
    62

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
    вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
    они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
    кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
    а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
    и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

    вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
    но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

    едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.
    :ladush:

  4. #64
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    ... он выдохнул: "Так это ж про меня, про нас про всех, какие к черту волки?!!"

    Чего он вдруг должен был воспевать диссиденство?!! Он таки был патриотом своей страны. В нормальном смысле этого слова.
    Именно - я отвечал на пост Лапшина.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #65
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Amaretta View Post
    а Битлз надо слушать в исполнении соседа. тоже все на свои места встает.
    оффтоп: Первый раз песню "Хелп" я прослушал в исполнении ДиПапл.
    Хоть и не сосед, но подумал - какое отпиаренное фуфло...
    а потом ... в общем в оригинале это одна из моих самых любимых...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  6. #66
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
    вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
    они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
    кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
    а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
    и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

    вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
    но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

    едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.
    Перечитай своих любимых Стругацких. "Виктуару" разрешали "бренчать".

    У него абсолютно нигде нет критики РЕЖИМА. Критики основ.
    Он весело потешался над мелкими перегибами. Осмеивал симптомы, тем самым расслабляя плебс и ублажая и развлекая номенклатуру.

    Он был несомненно собирательный талант, но он не был поэтом. Как уже писали - его нельзя читать - его надо слышать. Он не писал стихов. Он писал песни. Как я уже писал - он не был Тиль. Он не призывал. Он давал выход своей эмоции и своим переживаниям, был ЧАСТЬЮ матрицы.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  7. #67
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Петя, ты мимо. Он писал о том, о чём хотел. И если у него не было критики режима и основ, это ещё не значит, что он был "номенклатурщиком".

    "вся история страны - история болезни"
    "заберите орден у Насера, не подходит к ордену Насер"
    "а гетто, вы помните гетто - во время и после войны"
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  8. #68
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Петя, ты мимо. Он писал о том, о чём хотел. И если у него не было критики режима и основ, это ещё не значит, что он был "номенклатурщиком".

    "вся история страны - история болезни"
    "заберите орден у Насера, не подходит к ордену Насер"
    "а гетто, вы помните гетто - во время и после войны"
    Прогугли определение "номенклатуры".
    И скажи мне сколько советстких граждан ездили на мерседесах. ;)

    Он был придворный шут. Он это понимал. Это его и убило.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #69
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Прогугли определение "номенклатуры".
    И скажи мне сколько советстких граждан ездили на мерседесах. ;)

    Он был придворный шут. Он это понимал. Это его и убило.
    Ага, и именно поэтому его пластинки практически не выпускали, концерты, кроме как в маленьких клубах не давали проводить.

    Петя, ты глупость говоришь. То, что он не лез на амбразуру, это ещё не значит, что он был номенклатурным, и "придворным шутом", как ты выразился. Критики в его песнях хватало, но без перегибов.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #70
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вот именно против таких рамок высоцкий и боролся всю жизнь.
    вонючее политбюро всегда хотело его загнать в рамки актер-певец типа.
    они даже после смерти сумели поглумиться всунув посмертное награждение за роль жиглова.
    кароче, прикинь, что главной деятельностью для высоцкого была поэзия.
    а не актерство и не музицырование. и гондоны в парии об этом знали.
    и нарочно не давали ему печататься, по скольку знали что чувак антисоветский и печатать его низзя.

    вы че, люди. я понимаю, у жыра русский не родной наверное, и он не врубается как и большинство людей у которых русский не родной.
    но высоцкий со своей поэзией антисоветский просто по факту существования. ему для этого не надо было писать - долой КПСС. ему для этого хватило "бега на месте" и "канатчиковой дачи", и "монолога у телевизора", и даже "лекции о международном положении".

    едрить мадрить. вы бы еще забабахали тему про то как высоцкий устарел. как малолетние дебилы в детском саду, ейбогу.
    давай попробуем сопоставить ту фигню, которую ты написал, с реальными фактами:

    ВСС в 22 года закончил театральное, в 26 уже имел профессиональный ангажемент в одном из ведущих московских театров.

    к тридцати писал песни к фильмам, имел работы в кино и гибкую пластинку на "Мелодии" (заметь, не имея диплома о музыкальном образовании, не говоря уже о членствах во всяких союзах композиторов и т.п. - неслыханный и почти беспрецедентный по тем временам факт)

    в 33 - главная роль в "Гамлете" - шумный успех, аншлаги, билеты на спектакли не достать все 70-е ни по какому блату.

    в целом карьера в театре довольно успешная для актера такого калибра - хороший актер, но не Лоуренс Оливье.

    плюс песенное творчество - на него написали несколько пасквилей в центральных газетах - он ответил письмом в ЦК (неслыхнная по тем временам дерзость), после чего сразу вышла пластинка на "Мелодии", т.е. нашлись те, кто заступился. и заступались - иначе деятелям от культуры загнать за можай чела без лапы в ЦК и вообще везде, "где надо" было как как раз плюнуть.

    что не было официальных концертов с билетами - их не было ни у кого, у кого не было корочки о музыкальном образовании. скажешь - Совок - соглашусь, но правила есть правила - ты же не возражаешь, к примеру, против того, что в Америке для того, чтобы купить комплект контактных линз нужно платить окулисту за проверку зрения?

    на круг - 16 лет официального ангажемента у Любимова
    30 ролей в кино
    несколько выпущенных на "Мелодии" пластинок, за которые он, не будучи профессиональным музыкантом, получал гонорары и авторские
    официальная сертификация (запоздалая, конечно, но темнемень) артиста эстрады высшей категории. без диплома, по факту (тоже почти неслыханное дело)

    так с кем он там и против кого боролся? и кто боролся с ним?

Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru