Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 161

Thread: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

  1. #51
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    после сталинской-то премии ?
    не уехал бы - и пластинку получил бы .лиХко
    100%. Особенно если бы не писал свои стихи и песни.
    Он не просто уехал, его выставили из страны
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  2. #52
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Высоцкий писал о том, что было актуально для него на то время. Он был гениальный актёр и музыкант, разве этого недостаточно? Какая разница, был ли он диссидент, или нет?
    100%
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  3. #53
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - у меня есть эта запись, где он перед песней говорит именно о пластинке.
    Я не совсем понимаю почему тебя смущает то, что человек мечтал увидеть свою пластинку или книгу. И какое это имеет отношение к творчеству.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  4. #54
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    А уезжать ему и незачем было. В Союзе у него была своя популярность, своя аудитория. Даже не смотря на то, что власти его официально недолюбливали (а неофициально слушали, как и все). Всё, чего добились в США Шуфутинский, Токарев, Успенская и остальные - это петь в русских кабаках перед русской же аудитории. Высоцкого в эмиграции ждало то же самое. Надо было ему это, когда на родине такая популярность?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #55
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Dantik View Post
    Я не совсем понимаю почему тебя смущает то, что человек мечтал увидеть свою пластинку или книгу. И какое это имеет отношение к творчеству.
    - меня не смущает ничуть.
    Другим вот непонятно, можно ли творчество назвать творчеством, если чел не изрыгал непрерывно проклятия "кровавой гэбне".
    Такое же, ясен пень, не издали бы в то время в том месте.

    К творчеству имеет, самое прямое: никакой творец не в состоянии сколь угодно долго писать "в стол", пластинка/книга это выход на аудиторию, возможность реально оценить, насколько сделанное нужно читателям.
    Гуляю сама по себе.

  6. #56
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    здесь вроде ветка о том,

    а не о том, был ли он диссидентом или номенклатурщиком
    Значит я неправильно понял тему.По творчеству. Я почитал сборник его стихов. Без его голоса и музыкального сопровождения. Слабовата поэзия. Проста и незатейлива. Высоцкий-трубадур. Его надо слушать в собственном исполнении, тогда всё встаёт на места. Не даром я знаю поклонников-иностранцев, которые ни слова не понимают. Сталбыть, слова не самое главное, но необходимое, конечно..

  7. #57
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Насколько я помню, эта песня была написана для фильма о концлагере "Единственная дорога".
    насколько помнит Google...

  8. #58

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    по сабжу

    если речь идет о песнях, стихах, фильмах - то да, безусловно это творчество. и много из этого творчества стало классикой.

    если вы о несостыковках с властью и/ или режимом - то это творчеством назвать нельзя. ни у кого.

    Его надо слушать в собственном исполнении, тогда всё встаёт на места.
    а Битлз надо слушать в исполнении соседа. тоже все на свои места встает.
    I am easily satisfied with the very best. :nail:

    Amor em Paz

  9. #59
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Значит я неправильно понял тему.По творчеству. Я почитал сборник его стихов. Без его голоса и музыкального сопровождения. Слабовата поэзия. Проста и незатейлива.
    М-да-да. А почитать тексты допустим Элвиса или какого-нибудь Вилли Диксона без музыкального сопровождения - так и вообще набор слов какой-то. "лав-эбав". "айм блу-би тру". "лов ми тендэ, лов ми свит". никакой поэзии.

  10. #60
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Зато Высоцкий перепел массу песен о войне, что в то время было не менее "актуально", нежели о комсомоле. Согласен, он писал их для спектаклей. Но Таганка не ставила о комсомольцах, а то, может, и о комсомоле чёнить-такое бы появилось.
    По телевизору показывали письмо на имя Тов. Громыко от Марины Влади. С просьбой выделить Володе запчасти для его Мерседеса. Не, дессидентом он точно не был..
    Ставила. Но без комсомольского задора.

Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru