Page 3 of 17 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 161

Thread: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

  1. #21
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    тем более молодец, добился невозможного.
    и вопреки партии и правительства. я еще помню, тогда лекции против него везде проходили с разоблачением и компроматом от компетентных товарищей из общества "Знание", потом их ксерили и по рукам пускали
    Может это и создавало имидж ребела.
    Не вопреки, ни в коем случае не вопреки.
    Ему просто разрешали "бренчать", как верно подметили Аркадий и Борис.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  2. #22
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Владимир Семенович был типичным продуктом своего времени, когда критиковать и воспевать диссидентство было вполне безопасно. Кстати большинство концертных записей Высоцкого сохранились как раз благодаря тому что чекисты втихаря их писали на магнитофоны!
    Чекисты вообще к нему относились по-особому снисходительно, нмв. Да. ))

  3. #23
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Я не очень помню, чтобы он что-либо критиковал или воспевал диссидентство.
    Приведи хоть одну песню, с критикой строя. Он никогда не писал "как мать говорю, как женщина"
    ... он выдохнул: "Так это ж про меня, про нас про всех, какие к черту волки?!!"

    Чего он вдруг должен был воспевать диссиденство?!! Он таки был патриотом своей страны. В нормальном смысле этого слова.
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  4. #24
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Может это и создавало имидж ребела.
    Не вопреки, ни в коем случае не вопреки.
    Ему просто разрешали "бренчать", как верно подметили Аркадий и Борис.
    ну, на фоне всей остальной эстрады, которой обязывалось посвящать 30%+ репертуара комсомольско-молодежной тематике, он таки смотрелся ребелом.
    еще ребелом смотрелась фирма Мелодия, которая тихо выпускала песни битлов на анонимных пластинках, где вместо названия группы писали "Вокально-инструментальный ансамбль" и больше ничего. . хотя это можно трактовать заботой о продажах, на Хиле и Кобзоне план не сделаешь.
    с нынешних позиций это оценить трудно.

  5. #25
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    тем более молодец, добился невозможного.
    и вопреки партии и правительства. я еще помню, тогда лекции против него везде проходили с разоблачением и компроматом от компетентных товарищей из общества "Знание", потом их ксерили и по рукам пускали
    и ты конечно же на этих лекциях был. и ксероксы видел своими глазами

  6. #26
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и ты конечно же на этих лекциях был. и ксероксы видел своими глазами
    ксероксы читал

  7. #27
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    ксероксы читал
    а (ц)

  8. #28
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    ну, на фоне всей остальной эстрады, которой обязывалось посвящать 30%+ репертуара комсомольско-молодежной тематике, он таки смотрелся ребелом.
    Зато Высоцкий перепел массу песен о войне, что в то время было не менее "актуально", нежели о комсомоле. Согласен, он писал их для спектаклей. Но Таганка не ставила о комсомольцах, а то, может, и о комсомоле чёнить-такое бы появилось.
    По телевизору показывали письмо на имя Тов. Громыко от Марины Влади. С просьбой выделить Володе запчасти для его Мерседеса. Не, дессидентом он точно не был..

  9. #29
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Зато Высоцкий перепел массу песен о войне, что в то время было не менее "актуально", нежели о комсомоле. Согласен, он писал их для спектаклей. Но Таганка не ставила о комсомольцах, а то, может, и о комсомоле чёнить-такое бы появилось.
    По телевизору показывали письмо на имя Тов. Громыко от Марины Влади. С просьбой выделить Володе запчасти для его Мерседеса. Не, дессидентом он точно не был..
    почему вас так всех волнует диссидентство? профессиональный интерес?

    для художника идеологический характер - это большой минус, как инвалидность. это все равно, что сказать "Рафаэль хреново рисовал наглядную агитацию"

  10. #30
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Можно ли деятельность Высоцкого назвать творчеством?

    не ангел но и не демон.
    не вижу причины лепить его бюсты но и в дерьмо макать не надо
    Let it be

Page 3 of 17 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru