View Full Version : Хоумскулинг - type of education
Kapitula
06-16-2016, 04:06 PM
такова америка. продают в хайскул, к сожалению. потом в колледже
твои в хайскул пойдут ?
...но зато у тебя богатейший опыт общения с афро, а многие в америке его благополучно избегают и считают, что именно им - повезло )
Да ну, откуда он у меня, интересно??
CAPRI
06-16-2016, 04:06 PM
Да, когда появляются дети, родители занимаются исследованием такого важного вопроса, как воспитание и образование своего ребенка. Каждый родитель при этом решает, что подходит именно их ситуации и их детям.
И совершенно не факт, что это на самом деле то, что действительно нужно их детям.
Рэдрик
06-16-2016, 04:06 PM
у нас весь этот набор - только в субсидированных городом комплексах
просто интересно уже, о каком городе идёт речь ...)
У нас весь этот набор - в обычных нормальных комплексах.
Совершенно не боюсь. Я в отличие от вас против хомскулинга ничего не имею. А не против паблика
а, так ты "сегодня за динамо " ) понятно )))
Kapitula
06-16-2016, 04:07 PM
да при чём тут бандиты ?)
...дружить, ссороться, играть вместе и порознь - обыкновенная детская жизнь
это тоже не сразу приходит ...учатся общаться, называется :)
какие-то истины, чеслово )
А на кружках это нельзя делать?
Sarochka
06-16-2016, 04:07 PM
У нас весь этот набор - в обычных нормальных комплексах.
и дети без присмотра хотя бы одного взрослого?
Kapitula
06-16-2016, 04:08 PM
а, так ты "сегодня за динамо " ) понятно )))
Сегодня? Я своё мнение давно имею, если тебе что-то за меня казалось, то не моя вина
Ben Dover
06-16-2016, 04:08 PM
Я тоже не понимаю при чем тут бандиты, но сложилось впечатление, что ОО пишет о чем то в этом роде. О важном воспитательном факторе столкновения ребенка с хулиганьем
а ты не считаешь этот аспект важным? а как ты сам рос? судя по твоим политическим и общ. взглядам тебя чморили в децтве. не?
marfa1
06-16-2016, 04:09 PM
и дети без присмотра хотя бы одного взрослого?
да. самостоятельно бегают на улице. под улицей я имею ввиду не проезжую часть )))
У нас весь этот набор - в обычных нормальных комплексах.
загородных с частными домами ? гейтед коммюнити ?
... иначе я не понимаю о каких апартмент комплексах идет речь
untamed
06-16-2016, 04:09 PM
Я могу то же самое сказать о Вас.
Спасибо. Я долго сомневалась насчёт "я" или "е" и, как оказалось, приняла неверное решение. :)
Это само собой. Этот вопрос каждый вправе решать для себя. А все остальные вправе иметь мнение об этом решении.
1. Как же я могу быть в неведении, если я вижу эти семьи постоянно? Аргумент не принимается.
2. Пожалуйста. Я с удовольствием, с Вашего позволения, будут помогать Вам совершенствовать русский язык. (без всякой иронии) Слово "освещение" пишется с "е", т.к. это - однокоренное со словом "свет", а "посвящение" - имеет корень слова свят, в котором происходит видоизменение на "щ". Здесь есть определённые тонкости, которые обычно улавливаешь по смыслу.
3. Совершенно согласна, что каждый родитель, каждая семья решает, что им больше подходит. И в одном, и в другом есть свои плюсы и минусы.
marfa1
06-16-2016, 04:13 PM
субсидированное жилье есть в небоскребах, квартиры в недешевых домах, с прекрасным видом на озеро.
но это в сити.
вот там ребенка как раз одного и не выпустишь погулять.
Kapitula
06-16-2016, 04:14 PM
У нас в сабдивижене нормально дети играют. Другое дело, что они в компах больше любят сидеть, чем по улице мотаться. Но это уже другая история
Рэдрик
06-16-2016, 04:16 PM
загородных с частными домами ? гейтед коммюнити ?
... иначе я не понимаю о каких апартмент комплексах идет речь
Чаще гэйтед, не в даунтауне разумеется, но и нельзя сказать что "за городом"... все в пределах административных границ города
Как правило двух, трех этажные дома, собранные в один комлекс. Не знаю как обьяснить. Мы как будто в разных америках живем
Odinokiy_Ostrov
06-16-2016, 04:16 PM
1. Как же я могу быть в неведении, если я вижу эти семьи постоянно? Аргумент не принимается.
Я тоже часто вижу такие семьи. Но, тем не менее, не согласна с Вами. И потом, что Вы выдите? Что эти дети занимаются музыкой? Это никто не отрицает. Музыкой, рисованием, плетением корзинок под водой...занимаются и дети, которые ходят в школу. Но у хоумскулеров круг общения выбран родителями и чётко обозначен общими интересами. У них нет органического общения.
marfa1
06-16-2016, 04:17 PM
У нас в сабдивижене нормально дети играют. Другое дело, что они в компах больше любят сидеть, чем по улице мотаться. Но это уже другая история
я думаю везде так.
а Дове просто любопытно кто где живет. вот и прикидывается валенком )))))
Odinokiy_Ostrov
06-16-2016, 04:18 PM
Чаще гэйтед, не в даунтауне разумеется, но и нельзя сказать что "за городом"... все в пределах административных границ города
Как правило двух, трех этажные дома, собранные в один комлекс. Не знаю как обьяснить. Мы как будто в разных америках живем
Вероятно в разных. В [gated community], которые в нашем городе, дети иногда выходят покидать мяч с ребёнком из соседнего дома. Всё остальное - [play dates] по договорённости родителей. Так чтобы, дети просто бегали во дворе и сами друг с другом знакомились, без участия родителей - такого нет.
Чаще гэйтед, не в даунтауне разумеется, но и нельзя сказать что "за городом"... все в пределах административных границ города
Как правило двух, трех этажные дома, собранные в один комлекс. Не знаю как обьяснить. Мы как будто в разных америках живем
прекрасно понимаю
..именно о таком я и писала, упоминая филадельфию
еще не деревня, но уже не город, в хорошем смысле этих слов )))
...я думала, речь идет именно о сити. разобрались с площадками и дворами )
Рэдрик
06-16-2016, 04:21 PM
и дети без присмотра хотя бы одного взрослого?
Если во дворе, то без присмотра. В форточку поглядывают конечно. Но это дети лет от 8 и более. За более мелкими смотрят конечно
я думаю везде так.
а Дове просто любопытно кто где живет. вот и прикидывается валенком )))))
не везде
...ты еще не всё видела )))
Рэдрик
06-16-2016, 04:22 PM
прекрасно понимаю
..именно о таком я и писала, упоминая филадельфию
еще не деревня, но уже не город, в хорошем смысле этих слов )))
...я думала, речь идет именно о сити. разобрались с площадками и дворами )
Мне трудно судить. Я никогда в Филадельфии не был
Если сити - это даунтаун, то нет, божеупаси там жить
CAPRI
06-16-2016, 04:23 PM
На мой взгляд, это вполне сбалансированное воспитание. Хотя, порой мне кажется, что здесь, в Америке, все дети очень и очень перегружены, что "домашние", что "общественные" дети.
Но это - дело их родителей. Наше мнение им не важно. Не так ли? :)
А на мой взгляд - это очень однообразное "питание".
Дети всегда перегружены и переучены, у каждого временного отрезка свои стандарты.
Ребёнок - не сумма файлов с набором знаний.
И главное, чему он должен научиться к моменту совершеннолетия - это нормальному человеческому общению.
С самыми разными людьми. А не только с теми, кого в его песочницу позвали родители.
Мне трудно судить. Я никогда в Филадельфии не был
Если сити - это даунтаун, то нет, божеупаси там жить
очень похоже на то, что ты описал. раскинулась на много миль
даунтаун даунтауну - рознь )))
Рэдрик
06-16-2016, 04:26 PM
Вероятно в разных. В [gated community], которые в нашем городе, дети иногда выходят покидать мяч с ребёнком из соседнего дома. Всё остальное - [play dates] по договорённости родителей. Так чтобы, дети просто бегали во дворе и сами друг с другом знакомились, без участия родителей - такого нет.
Почему нет? Вы запрещаете им знакомиться с другими детьми?
Sarochka
06-16-2016, 04:28 PM
И главное, чему он должен научиться к моменту совершеннолетия - это нормальному человеческому общению.
С самыми разными людьми. А не только с теми, кого в его песочницу позвали родители.
там проблема еще и с самими родителями
они тоже одинаковые в своем роде
замороченные на всем
marfa1
06-16-2016, 04:30 PM
не везде
...ты еще не всё видела )))
я же написала - в сити, где субсидированное жилье, бомжи, и просто муравейник, со всеми вытекающими,
конечно же никто детей одних не пускает. ))))
нг мы то изначально писали про комплексы
Рэдрик
06-16-2016, 04:30 PM
очень похоже на то, что ты описал. раскинулась на много миль
даунтаун даунтауну - рознь )))
Я бывал в даунтаунах десятка городов. Все они на одно лицо, как под копирку. Разве что кроме Вашингтона.
там проблема еще и с самими родителями
они тоже одинаковые в своем роде
замороченные на всем
да
и насаждают своих тараканов детям ()
Odinokiy_Ostrov
06-16-2016, 04:31 PM
Почему нет? Вы запрещаете им знакомиться с другими детьми?
Я? Чужим детям? Вы переоцениваете мою власть над окружающими. Просто не принято здесь детям просто так бегать по улицам. Совсем маленьких водят в парки на детские площадки, и всякие там [Mommy and Me] цлассы. А те, кто постарше, те в школе знакомятся.
CAPRI
06-16-2016, 04:33 PM
А на кружках это нельзя делать?
Нет, нельзя.
В школе (классе) ребёнок проводит 5-6, а то и 8 часов. Каждый день.
В предлагаемых обстоятельствах. (с)
Одноклассники уже по тому, как кто-то начинает дышать и запинаться, уже понимают, что с ним происходит.
И все на самом деле знают настоящие возможности всех.
Рэдрик
06-16-2016, 04:34 PM
Я? Чужим детям? Вы переоцениваете мою власть над окружающими. Просто не принято здесь детям просто так бегать по улицам. Совсем маленьких водят в парки на детские площадки, и всякие там [Mommy and Me] цлассы. А те, кто постарше, те в школе знакомятся.
У нас запросто знакомятся. Про бегание по улицам я ничего не говорил. Только про двор. Во дворе бегают, а чего им не бегать? Онижедети
Я бывал в даунтаунах десятка городов. Все они на одно лицо, как под копирку. Разве что кроме Вашингтона.
я не была ни в чикаго, ни в вашингтоне
но, судя по фотографиям, их даунтауны не похожи на сити НЮ
в небольших городах - да, очень похожи. несколько административных зданий и кафе
все туда сьезжаются на машинах поесть раз в неделю )
...сама так жила.недолго )))
Рэдрик
06-16-2016, 04:37 PM
я не была ни в чикаго, ни в вашингтоне
но, судя по фотографиям, их даунтауны не похожи на сити НЮ
в небольших городах - да, очень похожи. несколько административных зданий и кафе
все туда сьезжаются на машинах поесть раз в неделю )
...сама так жила.недолго )))
На мой взгляд Чикаго и НЙС похожи. Но это на мой взгляд.
Что же касается вмяких разных Альбукерк и Шарлотт - копирка одно другого. Не отличишь
я же написала - в сити, где субсидированное жилье, бомжи, и просто муравейник, со всеми вытекающими,
конечно же никто детей одних не пускает. ))))
нг мы то изначально писали про комплексы
марфа
именно в сити "комплексами " называется комплекс зданий с субсидированным жильём.
и у них есть дворы....незнающие люди любуются этими комплексами, не зная )
...там дети бегают, да. безнадзорные )))
На мой взгляд Чикаго и НЙС похожи. Но это на мой взгляд.
Что же касается вмяких разных Альбукерк и Шарлотт - копирка одно другого. Не отличишь
здесь - не знаю
здесь - согласна )
Kapitula
06-16-2016, 04:42 PM
Нет, нельзя.
В школе (классе) ребёнок проводит 5-6, а то и 8 часов. Каждый день.
В предлагаемых обстоятельствах. (с)
Одноклассники уже по тому, как кто-то начинает дышать и запинаться, уже понимают, что с ним происходит.
И все на самом деле знают настоящие возможности всех.
У нас не редкость, что танцы 8-10 часов длятся. Теперь нормально?
CAPRI
06-16-2016, 04:42 PM
там проблема еще и с самими родителями
они тоже одинаковые в своем роде
замороченные на всем
В том и проблема, что ребёнка, возможно - с нестандартым мышлением и личностными характеристиками, - загоняют в утверждённый этим мини-социумом шаблон.
Kapitula
06-16-2016, 04:43 PM
Дова, так что с неграми там было, когда я с ними успела наобщаться
Дова, так что с неграми там было, когда я с ними успела наобщаться
специфика штата ?
...ты там писала о месте проживания )
marfa1
06-16-2016, 04:47 PM
Нет, нельзя.
В школе (классе) ребёнок проводит 5-6, а то и 8 часов. Каждый день.
В предлагаемых обстоятельствах. (с)
Одноклассники уже по тому, как кто-то начинает дышать и запинаться, уже понимают, что с ним происходит.
И все на самом деле знают настоящие возможности всех.
у них на каждом уроке и каждый год новые одноклассники
CAPRI
06-16-2016, 04:48 PM
У нас не редкость, что танцы 8-10 часов длятся. Теперь нормально?
Нет, не нормально. В твоём примере это работа.
А не общение.
Kapitula
06-16-2016, 04:49 PM
специфика штата ?
...ты там писала о месте проживания )
Я писала, что мы живём среди Черных?
Нет, специфика штата у нас не такая
marfa1
06-16-2016, 04:49 PM
марфа
именно в сити "комплексами " называется комплекс зданий с субсидированным жильём.
и у них есть дворы....незнающие люди любуются этими комплексами, не зная )
...там дети бегают, да. безнадзорные )))
в сити безнадзорные? это у вас в нй так или в теории придумала? ))))
Kapitula
06-16-2016, 04:50 PM
Нет, не нормально. В твоём примере это работа.
А не общение.
А школа не работа?
95 процентов этой работы они сидят за сценой и общаются
CAPRI
06-16-2016, 04:50 PM
у них на каждом уроке и каждый год новые одноклассники
В Америке - не знаю. В Европе - нет.
И нет более крепкого братства, чем у выпускников хороших европейских школ.
marfa1
06-16-2016, 04:51 PM
субсидированное в небоскребах, на берегу, с красивым видом.
а некоторые не знают и ходят мимо любуются (с) )))))
Я писала, что мы живём среди Черных?
Нет, специфика штата у нас не такая
но ты же из дома выходишь ?
...а какая специфика у Атланты ?)
marfa1
06-16-2016, 04:51 PM
мы тут про америку. откуда взялась европа? ))))
в сити безнадзорные? это у вас в нй так или в теории придумала? ))))
да, в субсидированных городом комплексах )
...дети из соответствующих семей ))))
Рэдрик
06-16-2016, 04:53 PM
Я писала, что мы живём среди Черных?
Нет, специфика штата у нас не такая
У меня для тебя плохие новости... специфика штата и Атланты таки да... такая
marfa1
06-16-2016, 04:53 PM
да, в субсидированных комплексах )
...дети из соответствующих семей ))))
ну у вас и ужас в вашем нй. еще и черных много.
)))))
CAPRI
06-16-2016, 04:53 PM
А школа не работа?
95 процентов этой работы они сидят за сценой и общаются
Каждый день сидят? Или неделю раз в году?
Ты читай хотя бы то, на что отвечаешь.
Нет, школа - не работа. Школа - социальный институт.
Kapitula
06-16-2016, 04:53 PM
но ты же из дома выходишь ?
...а какая специфика у Атланты ?)
Не знаю, какая у неё специфика. Знаю, что в сабдивижене белые, как и на работе и пациенты. Но ты сказала, я с ними много общалась, думаю, пропустила я что.
Kapitula
06-16-2016, 04:54 PM
Каждый день сидят? Или неделю раз в году?
Ты читай хотя бы то, на что отвечаешь.
Нет, школа - не работа. Школа - социальный институт.
Я и пытаюсь прояснить, сколько часов надо в год, и чем работа от социального института отличается
CAPRI
06-16-2016, 04:55 PM
мы тут про америку. откуда взялась европа? ))))
В названии темы есть географическая детерминация? :235:
Kapitula
06-16-2016, 04:55 PM
У меня для тебя плохие новости... специфика штата и Атланты таки да... такая
Как скажешь, может ты в специфике живёшь, тебе виднее
ну у вас и ужас в вашем нй. еще и черных много.
)))))
тебе кажется ужасом, что дети бегают безнадзорные ? ты же хвалила это )))
marfa1
06-16-2016, 04:57 PM
тебе кажется ужасом, что дети бегают безнадзорные ? ты же хвалила это )))
так это в нашей безопасной деревне им хорошо бегать.
а среди бомжей и криминальных элементов - нет.
CAPRI
06-16-2016, 04:57 PM
Я и пытаюсь прояснить, сколько часов надо в год, и чем работа от социального института отличается
Каждый день. (с)
В предлагаемых обстоятельствах. (с)
так это в нашей безопасной деревне им хорошо бегать.
а среди бомжей и криминальных элементов - нет.
жизнь в деревне имеет много преимуществ, это понятно
...тебе нравилось жить в Минске ? а житель деревни никогда тебя не мог понять и хвалил своё болото )))
Рэдрик
06-16-2016, 05:05 PM
тебе кажется ужасом, что дети бегают безнадзорные ? ты же хвалила это )))
Ты наверное просто троллишь. Если энвайромант достаточно сэйф, можно отпустить погулять во двор, если это центр син-сити, то лучше не надо.
Любите вы обобщать и преувеличивать, это чтота
Рэдрик
06-16-2016, 05:06 PM
Как скажешь, может ты в специфике живёшь, тебе виднее
Я жил в штате со сходной популяцией, мне виднее
Sarochka
06-16-2016, 05:09 PM
В том и проблема, что ребёнка, возможно - с нестандартым мышлением и личностными характеристиками, - загоняют в утверждённый этим мини-социумом шаблон.
начитались "модных" веяний, и вперед экспериментировать на собственных детях
сами-то в школах учились при этом
Serge7
06-16-2016, 05:13 PM
начитались "модных" веяний, и вперед экспериментировать на собственных детях
сами-то в школах учились при этом Славочка, ты, как бывшая, классная спортсменка. И многие действительно здесь не знают, что ты ей была. Как Ты видишь сейчас, на какой вид спорта, вы бы отдали своего мальчика? Все мы знаем, чем раньше , тем лучше - отдать!) Но , как правильно определить, когда, и в какой именно вид спорта ?? Когда малышу ещё меньше года. Thanks! :110:
Sarochka
06-16-2016, 05:14 PM
Славочка,ты, как бывшая, классная спортсменка. И многие действительно здесь не знают, что ты ей была. Как Ты видишь сейчас, на какой вид спорта, вы бы отдали своего мальчика? Все мы знаем, чем раньше , тем лучше - отдать!) Но , как правильно определить, куда, и в какой именно вид спорта ?? Когда малышу ещё меньше года. Тханкс! :110:
до трех лет никуда
может в бассейн ходить, не более того, детки быстро устают, им площадок хватает с головой
думаю его пробовать на хоккей, футбол и плавание
но я еще не знаю, может он музыкантом будет?
marfa1
06-16-2016, 05:15 PM
жизнь в деревне имеет много преимуществ, это понятно
...тебе нравилось жить в Минске ? а житель деревни никогда тебя не мог понять и хвалил своё болото )))
Мы не о преимуществах минска/или деревня. Мы о безопасности детей на улице.
Kapitula
06-16-2016, 05:16 PM
Я жил в штате со сходной популяцией, мне виднее
Именно это я и сказала
Ты наверное просто троллишь....
или марфа меня )
Мы не о преимуществах минска/или деревня. Мы о безопасности детей на улице.
деревенские наверняка хвастались своей безопасной средой и "дети на улице играют. не то что в вашем Минске " )
...так что, аналогия уместна )))
Kapitula
06-16-2016, 05:18 PM
Каждый день. (с)
В предлагаемых обстоятельствах. (с)
Сколько часов в день, и общаются ли они на уроках, или только перемены считать?
Kapitula
06-16-2016, 05:19 PM
деревенские наверняка хвастались своей безопасной средой и "дети на улице играют. не то что в вашем Минске " )
...так что, аналогия уместна )))
Деревенские в Минск рвутся, а в Минске дети на улице играют, поэтому аналогия странная
Serge7
06-16-2016, 05:19 PM
до трех лет никуда
может в бассейн ходить, не более того, детки быстро устают, им площадок хватает с головой
думаю его пробовать на хоккей, футбол и плавание
но я еще не знаю, может он музыкантом будет? Спасибо!:196:
Наш точно будет музыкантом!)):197: И ватерполистом, возможно, в папу! :112: :110:
Деревенские в Минск рвутся, а в Минске дети на улице играют, поэтому аналогия странная
тайно )
...а вслух рассказывают о прелестях жизни в деревне :122:
Рэдрик
06-16-2016, 05:21 PM
Именно это я и сказала
:224:
Kapitula
06-16-2016, 05:22 PM
тайно )
...а вслух рассказывают о прелестях жизни в деревне :122:
Не знаю, не видела. Тебе виднее ( с)
То негры, то Белорусские колхозники.. День откровений
начитались "модных" веяний, и вперед экспериментировать на собственных детях
сами-то в школах учились при этом
люди с действительно значительным капиталом могут себе это позволить
...остальное - сублимация "приобщения к высшему классу ". об этом , кстати, и писали защитники домашнего обучения
...а дети необразованные остаются и социально не адоптированные
marfa1
06-16-2016, 05:24 PM
В минске безопасно. Даже бомжей нет.
Нет такого района где я бы не могла пройти вечером или даже ночью. а тут есть места где даже на машине стремно проехать.
marfa1
06-16-2016, 05:25 PM
Хотя сейчас везде всё меняется и даже в минске за детьми больше присматривают чем 30 лет назад.
Рэдрик
06-16-2016, 05:25 PM
люди с действительно значительным капиталом могут себе это позволить
...остальное - сублимация "приобщения к высшему классу ". об этом , кстати, и писали защитники домашнего обучения
...а дети необразованные остаются и социально не адоптированные
Тут скорее соглашусь, чем нет
CAPRI
06-16-2016, 05:26 PM
Сколько часов в день, и общаются ли они на уроках, или только перемены считать?
Ты в школе не училась? Не знаешь, как весь класс дружно реагирует на какие-то происшествия на уроке?
Тебе никогда не писали записки? Никогда мальчишки не пялились тебе на ноги, когда тебя вызывали к доске?
Ты действительно превратилась в живую мумию или у тебя просто ранняя амнезия?
В минске безопасно. Даже бомжей нет.
Нет такого района где я бы не могла пройти вечером или даже ночью. а тут есть места где даже на машине стремно проехать.
)))
Как скажешь, может ты в специфике живёшь, тебе виднее
CAPRI
06-16-2016, 05:28 PM
начитались "модных" веяний, и вперед экспериментировать на собственных детях
сами-то в школах учились при этом
Самое смешное, что дети, чуть повзрослев, всё равно находят способ устроить всё по-своему. ))))
marfa1
06-16-2016, 05:29 PM
А в чем смысл такого цитирования? Дова
marfa1
06-16-2016, 05:30 PM
Самое смешное, что дети, чуть повзрослев, всё равно находят способ устроить всё по-своему. ))))
Именно. Т.е. хоумскулинг им не помешает выбрать свой жизненый путь ))))
Тут скорее соглашусь, чем нет
я бы добавила - полноценное домашнее образование
...потому что "кое-как плести макроме" любая мама может научить )
CAPRI
06-16-2016, 05:33 PM
Именно. Т.е. хоумскулинг им не помешает выбрать свой жизненый путь ))))
Помешает.
Потому что такой ребёнок может легко"срыгнуть" ненужные лично ему знания, но необходимого ему социального опыта не приобретёт.
Рэдрик
06-16-2016, 05:39 PM
я бы добавила - полноценное домашнее образование
...потому что "кое-как плести макроме" любая мама может научить )
Или как промежуточный вариант - хорошая частная школа. Правда социальный опыт там может получиться шибко специфичным
Или как промежуточный вариант - хорошая частная школа. Правда социальный опыт там может получиться шибко специфичным
но некоторым это дорого, что понятно. а паблик в месте проживания - неприемлимы
...вот и фантазируют домашнее обучение.
почти все частные - религиозные . ты об этом ?
Рэдрик
06-16-2016, 05:50 PM
но некоторым это дорого, что понятно. а паблик в месте проживания - неприемлимы
...вот и фантазируют домашнее обучение.
почти все частные - религиозные . ты об этом ?
Не знаю. Про те, в которых учатся отпрыски высшего света
https://k12.niche.com/rankings/private-high-schools/best-overall/
Kapitula
06-17-2016, 03:42 AM
Ты в школе не училась? Не знаешь, как весь класс дружно реагирует на какие-то происшествия на уроке?
Тебе никогда не писали записки? Никогда мальчишки не пялились тебе на ноги, когда тебя вызывали к доске?
Ты действительно превратилась в живую мумию или у тебя просто ранняя амнезия?
Весь класс дружно реагирует на танцах. От пяленья на ноги никакого полезного опыта.
Переход на личности
CAPRI
06-17-2016, 06:07 AM
Весь класс дружно реагирует на танцах. От пяленья на ноги никакого полезного опыта.
Переход на личности
На танцах "обстоятельства" однообразны и исключают моральную составляющую.
"Пяление на ноги" - более чем полезно, поскольку вырабатывает нужные реакции и в целом манеру поведения в условиях повышенного внимания со стороны противоположного пола, а также навыки ставить на место навязчивых, но неинтересных ухажёров.
Вопрос - это "переход на личность"?
nat123
06-17-2016, 06:20 AM
На танцах "обстоятельства" однообразны и исключают моральную составляющую.
"Пяление на ноги" - более чем полезно, поскольку вырабатывает нужные реакции и в целом манеру поведения в условиях повышенного внимания со стороны противоположного пола, а также навыки ставить на место навязчивых, но неинтересных ухажёров.
Вопрос - это "переход на личность"?
я конечно понимаю, че на етом форуме всех так немножычка клинит на половом......плюс конешна клинит деменцыя. Но! Какое половое и какие нохи были в советской школе в 16......Или че , токо у меня такая школа была. Агдам пили, врать не буду. Из горла во дворе.......но нохи
CAPRI
06-17-2016, 06:23 AM
я конечно понимаю, че на етом форуме всех так немножычка клинит на половом......плюс конешна клинит деменцыя. Но! Какое половое и какие нохи были в советской школе в 16......Или че , токо у меня такая школа была. Агдам пили, врать не буду. Из горла во дворе.......но нохи
Не знаю, может, ты в монастырской школе училась? :235:
А лично у меня так всегда были ноги, сколько себя помню.
nat123
06-17-2016, 06:30 AM
Не знаю, может, ты в монастырской школе училась? :235:
А лично у меня так всегда были ноги, сколько себя помню.
я так и знала, что ответ будет именно такой......:111:позырила 11 место моя школа по России
10. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №9» (Верх-Исетский район города Екатеринбурга) Свердловская область
11. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия №1» (Центральный район г.Новосибирска) Новосибирская область
12. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа» (Центральный, г.Москва) г.Москва
13. Государственное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1502 при МЭИ» (Восточный, г.Москва) г.Москва
14. Государственное бюджетное образовательное учреждение «Московская гимназия на Юго-Западе №1543» (Западный, г.Москва) г.Москва
CAPRI
06-17-2016, 06:40 AM
Если уж 57-я на 12-м месте...
Да, там точно некому на ноги пялиться, тамошние ученики годам только к 27-ми осознавали гендерные различия.
А до этого момента у них у всех был один объединяющий элемент - яйцеобразная голова.
П.С. А вот в 16-ть нам было уже не до ног - мы в универ готовились поступать, ездили по субботам-воскресеньям на лекции на Моховую и в киноклуб в ДК им. Зуева.
nat123
06-17-2016, 06:53 AM
Если уж 57-я на 12-м месте...
Да, там точно некому на ноги пялиться, тамошние ученики годам только к 27-ми осознавали гендерные различия.
А до этого момента у них у всех был один объединяющий элемент - яйцеобразная голова.
П.С. А вот в 16-ть нам было уже не до ног - мы в универ готовились поступать, ездили по субботам-воскресеньям на лекции на Моховую и в киноклуб в ДК им. Зуева.
ай, как бухали из горла во дворе, так и бухают....
Serge7
06-17-2016, 06:59 AM
На танцах "обстоятельства" однообразны и исключают моральную составляющую.
"Пяление на ноги" - более чем полезно, поскольку вырабатывает нужные реакции и в целом манеру поведения в условиях повышенного внимания со стороны противоположного пола, а также навыки ставить на место навязчивых, но неинтересных ухажёров.
Вопрос - это "переход на личность"?:))))
CAPRI
06-17-2016, 07:05 AM
ай, как бухали из горла во дворе, так и бухают....
Зачем же из горла?
Мы пили в приличных условиях, дома, из бокалов. Коньяк.
С 7-го класса.
nat123
06-17-2016, 07:07 AM
Зачем же из горла?
Мы пили в приличных условиях, дома, из бокалов. Коньяк.
С 7-го класса.
не знаю зачем....видима так сложилось исторически...35 лет спустя все так жы
88839
88840
Serge7
06-17-2016, 07:09 AM
Зачем же из горла?
Мы пили в приличных условиях, дома, из бокалов. Коньяк.
С 7-го класса.
Ага. И Шампанское.)) У меня папа с мамой, даже интеллигентно уходили из квартиры на это время, дабы не мешать ребёнку и его компании. :) :110:
Kapitula
06-17-2016, 07:26 AM
На танцах "обстоятельства" однообразны и исключают моральную составляющую.
"Пяление на ноги" - более чем полезно, поскольку вырабатывает нужные реакции и в целом манеру поведения в условиях повышенного внимания со стороны противоположного пола, а также навыки ставить на место навязчивых, но неинтересных ухажёров.
Вопрос - это "переход на личность"?
Ладно, агри ту дисагри
Kapitula
06-17-2016, 07:28 AM
Паблик школа чтоб побухать в детстве. Поняла
nat123
06-17-2016, 07:40 AM
Паблик школа чтоб побухать в детстве. Поняла
кто в детсве побухал ....потом уш не может
Kapitula
06-17-2016, 08:06 AM
С чего вдруг. Я могу. В нашем детстве все бухали
nefertiti
06-17-2016, 09:20 AM
Помешает.
Потому что такой ребёнок может легко"срыгнуть" ненужные лично ему знания, но необходимого ему социального опыта не приобретёт.
In Russia - maybe
not in United States ...
nat123
06-17-2016, 09:38 AM
Ин Руссиа - маыбе
нот ин Унитед Статес ...
гоните....можна подумать внук королевский не напивался в хлам. Так чта....как уж карта ляжет
untamed
06-17-2016, 10:16 AM
Я тоже часто вижу такие семьи. Но, тем не менее, не согласна с Вами. И потом, что Вы выдите? Что эти дети занимаются музыкой? Это никто не отрицает. Музыкой, рисованием, плетением корзинок под водой...занимаются и дети, которые ходят в школу. Но у хоумскулеров круг общения выбран родителями и чётко обозначен общими интересами. У них нет органического общения.
Уже в который раз я вижу, что Вы судите о том, чего не знаете. У детей нормальное органическое общение. Я уже несколько раз говорила, но, видимо, придется повторить еще раз, что у них общие занятия раз в неделю, целый день с другими детьми. В каждой группе по 20-30 детей.
Кроме того, дети ходят на плаванье, где общаются с другими детьми.
Что касается факта, что круг детей выбран родителями, а, что в этом плохого? Разве частные школы, престижные клубы для взрослых, в которые не попасть без рекомендации, это не есть выборность общения? Разве мы сами не желаем оградить себя от того, что нам не нужно? Разве мы не стремимся к тому, чтобы жить в хорошем престижном районе, где меньше криминала? Разве лезем мы в темное время суток в опасные районы?
Мы выбираем свой круг общения, и это нормально.
nat123
06-17-2016, 10:19 AM
Уже в который раз я вижу, что Вы судите о том, чего не знаете. У детей нормальное органическое общение. Я уже несколько раз говорила, но, видимо, придется повторить еще раз, что у них общие занятия раз в неделю, целый день с другими детьми. В каждой группе по 20-30 детей.
Кроме того, дети ходят на плаванье, где общаются с другими детьми.
Что касается факта, что круг детей выбран родителями, а, что в этом плохого? Разве частные школы, престижные клубы для взрослых, в которые не попасть без рекомендации, это не есть выборность общения? Разве мы сами не желаем оградить себя от того, что нам не нужно? Разве мы не стремимся к тому, чтобы жить в хорошем престижном районе, где меньше криминала? Разве лезем мы в темное время суток в опасные районы?
Мы выбираем свой круг общения, и это нормально.
плывут детки, плувут и разговаривают, общаются......тфу, не ето ведь хотела сказать. Че же всех таких леди на РА то занесло....и хихикаете над пошлыми шутками и тюль выбираете коллективна....надо же стоко леди и все ето в одном месте сосредоточилось
nataliao
06-17-2016, 10:40 AM
Паблик школа чтоб побухать в детстве. Поняла
Не обольщайся. Сейчас все намного страшнее... Сейчас у них в школах наркотики в полный рост - вот это страшно.
При том, чем элитарнее школа, тем дороже наркотики.
Я этого всю жизнь здесь боялась. Хорошо дочки уже взрослые и теперь этот страх уже позади...
Kapitula
06-17-2016, 10:44 AM
На белорусских форумах несогласие на разные мнения списывают, а здесь на " вы не знаете настоящей Америки"
Kapitula
06-17-2016, 10:44 AM
Не обольщайся. Сейчас все намного страшнее... Сейчас у них в школах наркотики в полный рост - вот это страшно.
При том, чем элитарнее школа, тем дороже наркотики.
Я этого всю жизнь здесь боялась. Хорошо дочки уже взрослые и теперь этот страх уже позади...
Кошмар, надеюсь закончит не зная
nataliao
06-17-2016, 11:02 AM
Кошмар, надеюсь закончит не зная
Добрые дети просветят. Сейчас такое разнообразие этих таблеток - жуть... Самое страшное - это смертельные исходы от дешовых средств. Я так рада, что у меня это все позади...
nat123
06-17-2016, 11:19 AM
Добрые дети просветят. Сейчас такое разнообразие этих таблеток - жуть... Самое страшное - это смертельные исходы от дешовых средств. Я так рада, что у меня это все позади...
учительница литературы у вас в школе явно хромала:111:
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 11:44 AM
Уже в который раз я вижу, что Вы судите о том, чего не знаете. У детей нормальное органическое общение. Я уже несколько раз говорила, но, видимо, придется повторить еще раз, что у них общие занятия раз в неделю, целый день с другими детьми. В каждой группе по 20-30 детей.
Кроме того, дети ходят на плаванье, где общаются с другими детьми.
Что касается факта, что круг детей выбран родителями, а, что в этом плохого? Разве частные школы, престижные клубы для взрослых, в которые не попасть без рекомендации, это не есть выборность общения? Разве мы сами не желаем оградить себя от того, что нам не нужно? Разве мы не стремимся к тому, чтобы жить в хорошем престижном районе, где меньше криминала? Разве лезем мы в темное время суток в опасные районы?
Мы выбираем свой круг общения, и это нормально.
Мы умеем сами выбирать себе интересный нам круг общения во взрослой жизни именно потому, что научились этому выбору в детстве. И потом, не всегда возможно ограничить круг общения только определёнными людьми. Я не о криминале, а просто о людях с другими ценностями, характерами, мышлением. Просто люди, которые нам не приятны, в конце концов. Мы можем выбирать себе круг общения в дружбе и частной жизни, но ещё есть коллеги, клиенты, соседи, и так далее.
nataliao
06-17-2016, 11:55 AM
учительница литературы у вас в школе явно хромала:111:
Да. На обе ноги:)
Kapitula
06-17-2016, 12:06 PM
Добрые дети просветят. Сейчас такое разнообразие этих таблеток - жуть... Самое страшное - это смертельные исходы от дешовых средств. Я так рада, что у меня это все позади...
Пока вроде ничего не говорит и не покупал. Надеюсь так и будет
nataliao
06-17-2016, 12:12 PM
Пока вроде ничего не говорит и не покупал. Надеюсь так и будет
Они и не скажут, не дураки же... Просто сама следи. Почитай на эту тему и следи. А то многие спохватываются, когда уже поздно:(
marfa1
06-17-2016, 01:13 PM
Мы умеем сами выбирать себе интересный нам круг общения во взрослой жизни именно потому, что научились этому выбору в детстве. И потом, не всегда возможно ограничить круг общения только определёнными людьми. Я не о криминале, а просто о людях с другими ценностями, характерами, мышлением. Просто люди, которые нам не приятны, в конце концов. Мы можем выбирать себе круг общения в дружбе и частной жизни, но ещё есть коллеги, клиенты, соседи, и так далее.
а у тех кто на хоумскулинге - у них соседей нет?
или может быть все соседи с одинаковым характером?
или все кто ходит на плавание и на занятия музыкой - с одинаковым мышлением?
nataliao
06-17-2016, 01:21 PM
а у тех кто на хоумскулинге - у них соседей нет?
или может быть все соседи с одинаковым характером?
или все кто ходит на плавание и на занятия музыкой - с одинаковым мышлением?
Соседи и кружки - это не то. В кружки в основном ходят дети из хороших и благополучных семей, соседи( если это деревня) тоже в основном люди с каким то но достатком.
В кружках и с соседями у детей не будет возникать каких то экстремальных/критических отношений, какие возникают в школах
школа - этот микро мир со всеми жизненными ситуациями и проблемами, которые ребёнок проходит маленьким и так учится на них жить в нашем жестоком мире.
Мои дочки сто раз прибегали ко мне за советом как себя вести с такими и такими детьми... Я их учила.
Kapitula
06-17-2016, 02:00 PM
Они и не скажут, не дураки же... Просто сама следи. Почитай на эту тему и следи. А то многие спохватываются, когда уже поздно:(
Поздно так поздно, что я за ним со свечкой ходить буду
Kapitula
06-17-2016, 02:01 PM
Соседи и кружки - это не то. В кружки в основном ходят дети из хороших и благополучных семей, соседи( если это деревня) тоже в основном люди с каким то но достатком.
В кружках и с соседями у детей не будет возникать каких то экстремальных/критических отношений, какие возникают в школах
школа - этот микро мир со всеми жизненными ситуациями и проблемами, которые ребёнок проходит маленьким и так учится на них жить в нашем жестоком мире.
Мои дочки сто раз прибегали ко мне за советом как себя вести с такими и такими детьми... Я их учила.
Я бы не хотела, чтобы у них были экстремальные ситуации и все такое. Имхо никакой пользы от нх
Kapitula
06-17-2016, 02:02 PM
То же самое можно про частные школы сказать, что там драгдиллеров мало
nataliao
06-17-2016, 02:04 PM
Я бы не хотела, чтобы у них были экстремальные ситуации и все такое. Имхо никакой пользы от нх
Это просто необходимо. Надо характер с детства закалять. Трудности ещё никого не портили. Тем более в наше время.
nataliao
06-17-2016, 02:05 PM
То же самое можно про частные школы сказать, что там драгдиллеров мало
Конечно. Это проблема частных школ. В богатых семьях детей не особо ограничивают в деньгах, там драгс более популярны...
Рэдрик
06-17-2016, 02:30 PM
Это просто необходимо. Надо характер с детства закалять. Трудности ещё никого не портили. Тем более в наше время.
Трудности закаляют... точто не убило, усиливает...
Лол
Ты когда нибудь видела помидоры посеченные градом? Или после крепких заморлзков?
Никак они не закаляются. После этого их только на помойку.
nataliao
06-17-2016, 02:32 PM
Трудности закаляют... точто не убило, усиливает...
Лол
Ты когда нибудь видела помидоры посеченные градом? Или после крепких заморлзков?
Никак они не закаляются. После этого их только на помойку.
Рэдя, ну ты даёшь! Мы же не помидоры все таки:251:
nat123
06-17-2016, 02:33 PM
Трудности закаляют... точто не убило, усиливает...
Лол
Ты когда нибудь видела помидоры посеченные градом? Или после крепких заморлзков?
Никак они не закаляются. После этого их только на помойку.
а дамасскую сталь видел? почему сравнение детей именно с помидорами?:111:
Рэдрик
06-17-2016, 02:34 PM
а дамасскую сталь видел? почему сравнение детей именно с помидорами?:111:
...это длинная история... читай форум
Sixteen
06-17-2016, 02:35 PM
если хочиш быть здарофф закаляйсо.
вадой халоднай аблевайсо если хочеш быть здарофф
Рэдрик
06-17-2016, 02:35 PM
Рэдя, ну ты даёшь! Мы же не помидоры все таки:251:
Зайя, помидоры - это твой образ... забыла уже?
:251:
nat123
06-17-2016, 02:36 PM
...это длинная история... читай форум
ежики...поребрики ....помидоры
nataliao
06-17-2016, 02:38 PM
ежики...поребрики ....помидоры
"Бабочки" забыла...:235:
Sixteen
06-17-2016, 02:40 PM
афицант, гнилых памедораф!
nat123
06-17-2016, 02:40 PM
афицант, гнилых памедораф!
не дебоширь:111:
Kapitula
06-17-2016, 02:45 PM
Это просто необходимо. Надо характер с детства закалять. Трудности ещё никого не портили. Тем более в наше время.
Не согласна совершенно. Я росла в тепличных условиях, так и своих собираюсь ростить. Под мостами с бомжами пусть другие закаляются с детства
Kapitula
06-17-2016, 02:48 PM
Конечно. Это проблема частных школ. В богатых семьях детей не особо ограничивают в деньгах, там драгс более популярны...
Смысл не в этом был. А в том, что в частных тоже публика более выбранная, воспитанная, богатая. Невозможно с сыном дворника закалиться
nataliao
06-17-2016, 02:48 PM
Не согласна совершенно. Я росла в тепличных условиях, так и своих собираюсь ростить. Под мостами с бомжами пусть другие закаляются с детства
Капа, при чем здесь бомже и мосты?:120:
мы про школу вроде...
а ты в школу ходила, или с мамой дома сидела? А в садик ходила?
nat123
06-17-2016, 02:49 PM
Не согласна совершенно. Я росла в тепличных условиях, так и своих собираюсь ростить. Под мостами с бомжами пусть другие закаляются с детства
вот ето и плохо....теперь форум огребается. А ежели ба тебя в школе еще "обстругали", счас легши была ба:111:
Kapitula
06-17-2016, 02:50 PM
Капа, при чем здесь бомже и мосты?:120:
мы про школу вроде...
а ты в школу ходила, или с мамой дома сидела? А в садик ходила?
При том, что вы о каких-то трудностях тут и общаться надо с кем- то, кого нет на кружках. Потому что на кружках дети приличных родителей и они слишком хорошие
Kapitula
06-17-2016, 02:51 PM
вот ето и плохо....теперь форум огребается. А ежели ба тебя в школе еще "обстругали", счас легши была ба:111:
Если б тебя прибили в детстве, форуму тоже легче было бы, и что.
nataliao
06-17-2016, 02:51 PM
Смысл не в этом был. А в том, что в частных тоже публика более выбранная, воспитанная, богатая. Невозможно с сыном дворника закалиться
В частных школах, дети выращенны чермными няньками., так как родителям некогда детей растить, им надо бабки делать...
я видела этих детей... Убила бы через час. Воспитанные...
nat123
06-17-2016, 02:52 PM
Смысл не в этом был. А в том, что в частных тоже публика более выбранная, воспитанная, богатая. Невозможно с сыном дворника закалиться
нифигага как вас всех поперло бар из себя изображать:111:
Kapitula
06-17-2016, 02:52 PM
В частных школах, дети выращенны чермными няньками., так как родителям некогда детей растить, им надо бабки делать...
я видела этих детей... Убила бы через час. Воспитанные...
Божы, и эти плохие. Вам в паблик скул прям отбор проходить надо. И бомжы не те, и в частной не то
Рэдрик
06-17-2016, 02:52 PM
"Бабочки" забыла...:235:
Куколки
nat123
06-17-2016, 02:53 PM
Если б тебя прибили в детстве, форуму тоже легче было бы, и что.
ты врач, ты гуманист......не, таких как я прибить невозможно. Я в елитной школе училас, там слабак не выживает:111:
nataliao
06-17-2016, 02:54 PM
Божы, и эти плохие. Вам в паблик скул прям отбор проходить надо. И бомжы не те, и в частной не то
Надо реально смотреть на жизнь:192:
nat123
06-17-2016, 02:54 PM
Божы, и эти плохие. Вам в паблик скул прям отбор проходить надо. И бомжы не те, и в частной не то
вот поетому дити и должны видеть и бомжей и детей из частных школ
nataliao
06-17-2016, 02:55 PM
Куколки
И гусеницы тоже
Kapitula
06-17-2016, 02:55 PM
Надо реально смотреть на жизнь:192:
Так ты определись уже, какие дети рядом обе нужны
nataliao
06-17-2016, 02:57 PM
Так ты определись уже, какие дети рядом обе нужны
Простые дети обычные. Из простой паблик скул. Предпочтительно белые.
Рэдрик
06-17-2016, 02:59 PM
ты врач, ты гуманист......не, таких как я прибить невозможно. Я в елитной школе училас, там слабак не выживает:111:
А что случилось со слабаками в вашей школе?
nat123
06-17-2016, 03:01 PM
Простые дети обычные. Из простой паблик скул. Предпочтительно белые.
я не знаю, что такое "обычные" дети....но друзья у меня из школы. Как были, так и остались. Новых не добавилось. Но они оказали на меня очень большое влияние. Были ли они и есть "обычные"...нет конечно. Но мне просто повезло
Kapitula
06-17-2016, 03:02 PM
Простые дети обычные. Из простой паблик скул. Предпочтительно белые.
Простые обычные есть на кружках. Бомжей и алкашей нет
nat123
06-17-2016, 03:02 PM
А что случилось со слабаками в вашей школе?
а ты че сам забыл? как дети умеют доводить.....
nataliao
06-17-2016, 03:11 PM
Простые обычные есть на кружках. Бомжей и алкашей нет
Я там уже писала - кружок это не то. Они пришли, попрыгали и ушли. А в школе в собственном соку весь день варятся. И в школу бомжи и алкоголики не ходят.
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 03:13 PM
Простые дети обычные. Из простой паблик скул. Предпочтительно белые.
А почему предпочтительно белые?
nataliao
06-17-2016, 03:15 PM
я не знаю, что такое "обычные" дети....но друзья у меня из школы. Как были, так и остались. Новых не добавилось. Но они оказали на меня очень большое влияние. Были ли они и есть "обычные"...нет конечно. Но мне просто повезло
И у меня со школы остались. Правда живут одна в Германии, другая в Израиле.. Но мы общаемся, как будто 25 и не прошло..
nat123
06-17-2016, 03:16 PM
Я там уже писала - кружок это не то. Они пришли, попрыгали и ушли. А в школе в собственном соку весь день варятся. И в школу бомжи и алкоголики не ходят.
и все же мне повезло.....в моей школе в то время, ужились не бедные и богатые. А умные....в нaшу школу собирали по всему городу. Вы вроде взрослые все...а почему-то свято верите, что с помощью денег возможна какая-то гарантия и какой-то определенный круг...и оградить...по достатку, по цвету кожи. Взрослые, а верите. Странно конечно
Рэдрик
06-17-2016, 03:17 PM
а ты че сам забыл? как дети умеют доводить.....
Я не мог забыть потому что я в вашей школе никогда не был.
Так что там со слабаками случилось в вашей школе?
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 03:18 PM
и все же мне повезло.....в моей школе в то время, ужились не бедные и богатые. А умные....в нашу школу собирали по всему городу. Вы вроде взрослые все...а почему-то свято верите, что с помощью денег возможна какая-то гарантия и какой-то определенный круг...и оградить...по достатку, по цвету кожи. Взрослые, а верите. Странно конечно
Определённый круг возможен, да. Не по цвету кожи. Я вообще не понимаю, зачем по цвету кожи "ограждать". А по социальному классу ограничить можно вполне.
Рэдрик
06-17-2016, 03:22 PM
Определённый круг возможен, да. Не по цвету кожи. Я вообще не понимаю, зачем по цвету кожи "ограждать". А по социальному классу ограничить можно вполне.
Почему нет?
Чем одно ограждение принципиально отличается от другого?
nataliao
06-17-2016, 03:24 PM
А почему предпочтительно белые?
Нипочему. Потому, что мне белые люди нравятся больше.
Кто то любит яблоки, кто то апельсины...
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 03:30 PM
Почему нет?
Чем одно ограждение принципиально отличается от другого?
Потому что обычно родителям хочется, чтобы их дети дружили с теми, у кого похожие цели в жизни. Это часто (не всегда конечно) можно определить по социальному кругу. По цвету кожи нельзя.
Рэдрик
06-17-2016, 03:34 PM
Потому что обычно родителям хочется, чтобы их дети дружили с теми, у кого похожие цели в жизни. Это часто (не всегда конечно) можно определить по социальному кругу. По цвету кожи нельзя.
А чем отличаются цели жизни у детей рабочих от целей детей лоеров?
Kapitula
06-17-2016, 03:40 PM
Я там уже писала - кружок это не то. Они пришли, попрыгали и ушли. А в школе в собственном соку весь день варятся. И в школу бомжи и алкоголики не ходят.
Пришли, поучились и ушли. В любом обществе находятся друзья и с ними проводится основное время.
Dafna
06-17-2016, 03:43 PM
Потому что обычно родителям хочется, чтобы их дети дружили с теми, у кого похожие цели в жизни. Это часто (не всегда конечно) можно определить по социальному кругу. По цвету кожи нельзя.
да?
представляю, как я расспрашиваю друзей своего ребенка про их цели в жизни :306:
Рэдрик
06-17-2016, 03:47 PM
таких как я прибить невозможно. Я в елитной школе училас, там слабак не выживает:111:
а ты че сам забыл? как дети умеют доводить.....
Родители этих забитых детей тоже наверное тешили себя мыслью, что закаляют их и делают сильнее... ан нет, не выжили они (надеюсь только в моральном смысле, не в прямом)
Слабаки получили травмированную с детства психику. Другая группа научилась, что можно кодлой травить тех, кто послабее.
Замечательные уроки жизни. Без них в реальной жизни никак. И детям польза, и родители весьма довольны школой жизни, через которую прошли их детки.
Исключительно сильный аргумент в пользу школ... исключительно
Рэдрик
06-17-2016, 03:50 PM
да?
представляю, как я расспрашиваю друзей своего ребенка, про их цели в жизни :306:
Ну если ты рабочая, то и цель у твоих детей простая - грузить уголь в вагонетки.
У детей колхозницы цель - повышение надоев и снижение падежности скотов.
Ну а у деток сео цель - управлять производством и наращивать прибыли... а с детками рабочих им играть впадлу, цели вишь, не совпадают
Dafna
06-17-2016, 03:52 PM
Ну если ты рабочая, то и цель у твоих детей простая - грузить уголь в вагонетки.
У детей колхозницы цель - повышение надоев и снижение падежности скотов.
Ну а у деток сео цель - управлять производством и наращивать прибыли
ерундистика
у всех них разная цель в их светлом будущем
которая еще раз 200 поменяется
Рэдрик
06-17-2016, 03:53 PM
ерундистика
у всех них разная цель в их светлом будущем
которая еще раз 200 поменяется
Поменяются, но в рамках, очерченных социальным кругом
Dafna
06-17-2016, 03:54 PM
Поменяются, но в рамках, очерченных социальным кругом
этого стоит бояться?
Рэдрик
06-17-2016, 03:55 PM
этого стоит бояться?
Зачем??
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 03:59 PM
да?
представляю, как я расспрашиваю друзей своего ребенка про их цели в жизни :306:
А не надо расспрашивать. У образованный родителей в семье, как правило, ценят образование. Это так, для примера.
Рэдрик
06-17-2016, 04:03 PM
Не надо расспрашивать....
Прэлэстно...прэлэстно
marfa1
06-17-2016, 04:04 PM
Родители этих забитых детей тоже наверное тешили себя мыслью, что закаляют их и делают сильнее... ан нет, не выжили они (надеюсь только в моральном смысле, не в прямом)
Слабаки получили травмированную с детства психику. Другая группа научилась, что можно кодлой травить тех, кто послабее.
Замечательные уроки жизни. Без них в реальной жизни никак. И детям польза, и родители весьма довольны школой жизни, через которую прошли их детки.
Исключительно сильный аргумент в пользу школ... исключительно
:2004
marfa1
06-17-2016, 04:06 PM
и все же мне повезло.....в моей школе в то время, ужились не бедные и богатые. А умные....в нaшу школу собирали по всему городу. //////
странно, зачем же вас собирали по всему городу,
ведь могли бы отдать в ближайшие школы.
чтобы взаимодействовали с разными детьми, а не только с себе подобными
nataliao
06-17-2016, 04:06 PM
Ну если ты рабочая, то и цель у твоих детей простая - грузить уголь в вагонетки.
У детей колхозницы цель - повышение надоев и снижение падежности скотов.
Ну а у деток сео цель - управлять производством и наращивать прибыли... а с детками рабочих им играть впадлу, цели вишь, не совпадают
Рэдя, ты - прелесть! Насмешил старушку:314:
Dafna
06-17-2016, 04:15 PM
А не надо расспрашивать. У образованный родителей в семье, как правило, ценят образование. Это так, для примера.
наверное, если видишь семью где так и хочется подобное спросить...
у нас таких нет
все социально адаптированные )
Dafna
06-17-2016, 04:18 PM
у нас в классе парень есть (это было год назад, соответственно 9 лет)
он взял чужую вещь...
потом этот вопрос решали, но не суть
Его будущее УЖЕ решено? Стоит шарахаться?
или подождать до 18? )
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 04:19 PM
наверное, если видишь семью где так и хочется подобное спросить...
у нас таких нет
все социально адаптированные )
Социально адаптированные - это, в смысле, умеют пользоваться ложкой и вилкой? Это хорошо, но не достаточно. :)
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 04:19 PM
у нас в классе парень есть (это было год назад, соответственно 9 лет)
он взял чужую вещь...
потом этот вопрос решали, но не суть
Его будущее УЖЕ решено? Стоит шарахаться?
или подождать до 18? )
Зависит от того, как на это отреагировали его родители.
Dafna
06-17-2016, 04:43 PM
Социально адаптированные - это, в смысле, умеют пользоваться ложкой и вилкой? Это хорошо, но не достаточно. :)
не только
но, я не боюсь его окружения)
моя задача, дать большее ему (по возможности), но никак не ограничивать невыносимую легкость бытия вокруг: есть инвалиды, есть нищие, есть нарики, есть миллионеры и тд и тп
Смотри, решай
Dafna
06-17-2016, 04:44 PM
Зависит от того, как на это отреагировали его родители.
поговорили наверное
Dafna
06-17-2016, 04:55 PM
И вообще, человек (особенно мужчина) должен уметь и знать максимум.
Какие еще ограничения?
И это не зависит от образования (мы же тут не о Лиге Плюща говорим)
должен: знать, что делать в экстренных ситуациях, защитить слабого, первую помощь оказать не брезгуя, элементарные вещи в быту (не говорю, применять) но, если надо то и да..
И это несмотря на профессию и занятость.
И воспитывать кмк, надо наоборот готовя к простой жизни, а не фильтровать в высокое общество.
Падать больно. Но, если захочет сам заберется.
А нет, будет готов к среднестатистическим успехам
Serge7
06-17-2016, 05:03 PM
Уже в который раз я вижу, что Вы судите о том, чего не знаете. У детей нормальное органическое общение. Я уже несколько раз говорила, но, видимо, придется повторить еще раз, что у них общие занятия раз в неделю, целый день с другими детьми. В каждой группе по 20-30 детей.
Кроме того, дети ходят на плаванье, где общаются с другими детьми.
Что касается факта, что круг детей выбран родителями, а, что в этом плохого? Разве частные школы, престижные клубы для взрослых, в которые не попасть без рекомендации, это не есть выборность общения? Разве мы сами не желаем оградить себя от того, что нам не нужно? Разве мы не стремимся к тому, чтобы жить в хорошем престижном районе, где меньше криминала? Разве лезем мы в темное время суток в опасные районы?
Мы выбираем свой круг общения, и это нормально.Мариночка, привет! Рад тебя видеть здесь. :196: Давно тебя не было. :116: Как дела?
nat123
06-17-2016, 10:39 PM
Определённый круг возможен, да. Не по цвету кожи. Я вообще не понимаю, зачем по цвету кожи "ограждать". А по социальному классу ограничить можно вполне.
У меня неоднозначный ответ на етот вопрос....С одной стороны как ба да. Не потому чта наркотиги и наколки. Просто не с кем будет обсудить, что прочел. С другой стороны, никакой гарантии, что дети родителей на социальной ступеньке выше, не окажутся тупыми жабами.....Я же говорю, как ба родители не старались.....гарантий нет
nat123
06-17-2016, 10:40 PM
И вообще, человек (особенно мужчина) должен уметь и знать максимум.
Какие еще ограничения?
И это не зависит от образования (мы же тут не о Лиге Плюща говорим)
должен: знать, что делать в экстренных ситуациях, защитить слабого, первую помощь оказать не брезгуя, элементарные вещи в быту (не говорю, применять) но, если надо то и да..
И это несмотря на профессию и занятость.
И воспитывать кмк, надо наоборот готовя к простой жизни, а не фильтровать в высокое общество.
Падать больно. Но, если захочет сам заберется.
А нет, будет готов к среднестатистическим успехам
вообще-то.....подниматься наверное интереснее.....мотивации больше
Odinokiy_Ostrov
06-17-2016, 11:22 PM
У меня неоднозначный ответ на етот вопрос....С одной стороны как ба да. Не потому чта наркотиги и наколки. Просто не с кем будет обсудить, что прочел. С другой стороны, никакой гарантии, что дети родителей на социальной ступеньке выше, не окажутся тупыми жабами.....Я же говорю, как ба родители не старались.....гарантий нет
Согласна, гарантий нет. Тупые жабы встречаются на любом социальном уровне.
Ne-Blondinka
06-18-2016, 01:15 AM
И у меня со школы остались. Правда живут одна в Германии, другая в Израиле.. Но мы общаемся, как будто 25 и не прошло..
37 скорее :1:
nat123
06-18-2016, 01:18 AM
37 скорее :1:
а тебе сколько лет?
nefertiti
06-18-2016, 06:15 AM
поймите: нас в советском союзе (ну мне было 9 когда крйш) - воспитывали всех - что "все равны"
биологические роботы
две руки две ноги - равны
и все эти фильмы и сальные шуточки... про рбатство надодов
здесь же в америке личностная карма и круг общения зависит и определяет немного от других факторов
и кто себе может позволить из родителей - найдёт не только смешной, но и сумашедшей идею "закалиться с ниггером"
там только деградация
закаления там НЕТУ
там ничего вообще нету
деградация в деградиционных рай онах
там и школы соответствующие
вы про финские школы не читали ? зря
я завидую ()
nat123
06-18-2016, 06:37 AM
поймите: нас в советском союзе (ну мне было 9 когда крйш) - воспитывали всех - что "все равны"
биологические роботы
две руки две ноги - равны
и все эти фильмы и сальные шуточки... про рбатство надодов
здесь же в америке личностная карма и круг общения зависит и определяет немного от других факторов
и кто себе может позволить из родителей - найдёт не только смешной, но и сумашедшей идею "закалиться с ниггером"
там только деградация
закаления там НЕТУ
там ничего вообще нету
ты ошибаешься...в Штатах, в отличии, от Европы, как раз философия "все равны"...и человек "сделавший себя сам" достоин уважения. Подружка мерикановой дочери, препод в универе как раз "ниггер" и есть...Так вот она всяко поумнее о поделикатнее многих тут на форуме будет. Кстати, на минуточку, президент твоей страны ниггер, аха:111:
nefertiti
06-18-2016, 11:17 AM
ты ошибаешься...в Штатах, в отличии, от Европы, как раз философия "все равны"...и человек "сделавший себя сам" достоин уважения. Подружка мерикановой дочери, препод в универе как раз "ниггер" и есть...Так вот она всяко поумнее о поделикатнее многих тут на форуме будет. Кстати, на минуточку, президент твоей страны ниггер, аха:111:
there is a difference
between:
"black man"
and a "nigger"
Quanty
06-18-2016, 11:56 AM
поймите: нас в советском союзе (ну мне было 9 когда крйш) - воспитывали всех - что "все равны"
биологические роботы
две руки две ноги - равны
и все эти фильмы и сальные шуточки... про рбатство надодов
здесь же в америке личностная карма и круг общения зависит и определяет немного от других факторов
и кто себе может позволить из родителей - найдёт не только смешной, но и сумашедшей идею "закалиться с ниггером"
там только деградация
закаления там НЕТУ
там ничего вообще нету
Такое ощущение, что пишет обдолбаный человек...
Объясните тупому качку, что она хотела сказать?
nat123
06-18-2016, 11:59 AM
Такое ощущение, что пишет обдолбаный человек...
Объясните тупому качку, что она хотела сказать?
ну тип тово, что ниггеры не равны и если есть бабло, то надо в Англию посылать учиться , с пэрами сэрами. Типо общаясь с бедной швалью математику не выучишь
CAPRI
06-18-2016, 01:11 PM
А вот Колмогоров целый математический интернат открыл для талантливой "бедной швали". :235:
marussya
06-18-2016, 02:27 PM
А вот Колмогоров целый математический интернат открыл для талантливой "бедной швали". :235:
(тяжело вздыхает)
так то оно так, но только талантливых мало... а что делать не особо талантливым? спокойно наблюдать за карьерой ребенка в волмарте? а для деток влиятельных родителей всегда нйдется теплое местечко... вот и бьются родители за место в хороших школах...
странно так это объяснять... мне казалось что переболели уже декларацией всеобщих возможностей и иллюзопного равенства...
CAPRI
06-18-2016, 02:56 PM
(тяжело вздыхает)
так то оно так, но только талантливых мало... а что делать не особо талантливым? спокойно наблюдать за карьерой ребенка в волмарте? а для деток влиятельных родителей всегда нйдется теплое местечко... вот и бьются родители за место в хороших школах...
странно так это объяснять... мне казалось что переболели уже декларацией всеобщих возможностей и иллюзопного равенства...
Талантливых, кстати, много.
Но вот устроиться на "хлебные места" им после "интернатов для бедной швали" бывает крайне сложно.
Quanty
06-18-2016, 05:42 PM
в Советской математике вообще из "профессорских" семей были единицы (Новиков, Шафаревич, Синай...больше в голову никто не приходит).
Почти все ярчайшие советские математики (Понтрягин, Кострикин, Колмогоров...), были хрен знает откуда и из каких попало семей (сторонникам домашнего образования большой привет!).
CAPRI
06-18-2016, 08:17 PM
в Советской математике вообще из "профессорских" семей были единицы (Новиков, Шафаревич, Синай...больше в голову никто не приходит).
Почти все ярчайшие советские математики (Понтрягин, Кострикин, Колмогоров...), были хрен знает откуда и из каких попало семей (сторонникам домашнего образования большой привет!).
Гельфанд-младший, Концевич...
Quanty
06-18-2016, 10:05 PM
Гельфанд-младший, Концевич...
ну да. Концевич молодой относительно. Я больше про "динозавров".
https://reason.com/archives/2019/01/22/homeschooling-produces-better-students/amp
Типочка
03-13-2019, 09:59 PM
На ФБ увидела,
Может кому будет интересно
/Люция Львовна о США/
( Многие недавно пришли и опять спросили. Поэтому тезисно про начальное школьное образование в США
- у США есть федеральный департмент образования, но это не министерство образования в том виде, в каком этом есть в бывшем СССР. Программу, учебники, каким будет ланч.... - фактически все решается на местах, или в штатах, городе и учебном округе.
- дети идут в школу с трех, четырех, пяти лет. Все зависит от штата. Учатся в начальной школе до пятого класса примерно или 10-11 лет;
- правописания в нулевом и первом классе нет, никаких закорючек, задача учителя в это время научить ребенка читать и писать, а почерк - дело десятое, каллиграфию проходят позже, например, в третьем классе, но как писать - печатными или нет - решает только сам ученик и так потом и пишет;
- до третьего класса никаких ручек, только карандаш, потом на выбор;
- рисование, музыка, физкультура - полноценные предметы, а не место, где можно валять дурака. С хорошими оценками и талантом по этим предметам можно сначала попасть в хорошую промежуточную и старшую школы, а потом и колледж;
- буллинг (bullying) или унижения тех, кто младше, есть, но проблема эта в СМИ и обществе, как будто бы умножена на десять. Золотое правило гласит - ребёнок должен чувствовать себя комфортно в школьном коридоре и туалете без присутствия учителя. Примерно дважды в год детей и родителей анонимно опрашивают именно на тему безопасности в школе;
- если ребенок пришел в школу и не говорит по-английски, то его научат. У него будут специальные уроки, а тесты на проверку знаний он может сдавать на своем языке;
- общих родительских собраний нет, дважды в год есть встречи с учителем, который указывает на слабые места и хвалит, приходить на такие встречи можно и с ребёнком, и задавать любые вопросы по учебе;
- все религии и цвет кожи - неприкосновенны, в школах постоянно устраивают дни культуры разных стран, куда можно прийти в национальной одежде и со своей национальной едой; в школу на уроки тоже можно ходить в национальной одежде, если нет дресс-кода;
- учителя не называют детей по фамилиям, только по именам. Иногда ученики фамилий друг друга не знают. Если у детей имена одинаковые, то к ним добавляют первую букву от фамилии;
- никаких результатов проверочных тестов вслух на весь класс не говорится, оценки ученика знает только он сам, учитель и его родители;
- если ученик гиперактивен или наоборот, не успевает за учителем, то ему выделяют специального учителя, который сидит с ним в классе и повторяет ему то, что сказано основным учителем; или ребёнка учат в школе, но в отдельном классе; или тесты он сдаёт не 45 минут, а в течение дня - в общем, в американских школах множество гибких программ, направленных на то, чтобы даже ребёнок с особенностями не отставал, а учился, как все;
- все школьные здания похожи на неприступные крепости - в них множество ходов-выходов, все они оснащены сиренами - если какой-то ученик решит сбежать и откроет дверь изнутри, то заорет сирена. Двери внутри школы и ведущие на улицу - широкие, первый этаж на очень высоком уровне, все окна покрыты специальной сеткой - чтобы осколки не поранили детей, если вдруг окно разобьется. При этом в окнах нет огромных стеклянных проемов - они все маленькие, чтобы ни в коем случае не откололся огромный кусок стекла. Все светильники внутри школ также покрыты сетками по той же самое причине. Если/когда в городе случается шторм, ураган иди ещё что, школьные здания часто используют как приюты для всех пострадавших;
- отношения с учителями строятся по принципу - товарищ-старший товарищ. Учителя рассказывают детям о себе, своих семьях, приводят своих детей в школу... в целом, никакого диктата, дружба и мягкое наставничество;
- дети до третьего класса не сдают тесты штата, которые считаются основной проверкой знаний. Но и потом такие тесты не являются обязательными, если родители считают, что их ребенок не должен сдавать текст штата (по сути, это годовая контрольная), то он его не сдает;
- на основе результатов тестов штата и других показателях школа получает рейтинг от одного до десяти; если школа несколько лет подряд показывает плохой рейтинг - от трех и ниже, то её ожидают серьезные проверки и реакция местных властей - вплоть до закрытия;
- школы в дорогих районах имеют несравненно лучший бюджет, потому что часть налогов на имущество, идет на нужды школ района, соотвественно, чем дороже дом, тем выше на него налог, тем больше получает школа. Но бывает, что в и хорошем районе есть школы с низким рейтингом;
- первое, что выучил мой сын в начальной школе - слово "я" всегда пишется строчной - "Я";
- на физкультуре детей строят от самых маленьких к самым высоким;
- в США не имеют права не взять ребёнка в школу, пусть он нелегал, который перешел границу через пустыню;
- учителя сами придумывают систему поощрения учеников - в каждом классе она своя, от чупа-чупсов до внеплановой прогулки, если заработали;
- система наказания за провинности ступенчатая: самых маленьких сажают на отдельный красный коврик, а ещё могут отвести в главный офис (типа учительской) и там оставить посидеть на стульчике, могут отвести к директору, в самых тяжёлых случаях ребёнка могут не допускать до занятий от нескольких дней до года, причем, наказанный студент, если хочет быть переведенным в следующий класс, должен, как все сдавать тесты; выгонять за плохое поведение в коридор учитель не имеет права - он отвечает за ребёнка пока тот в школе;
- школы в сша учат, не воспитывают, а учат и направляют, главное слово в ответе ученика - "думаю", все базируется не на "я знаю", а на "я думаю", считается, что давать просто знания - бессмысленно, они могут устареть, а вот научить думать - бесценно, это не устареет никогда;
- школьный охранник может арестовать родителя за непотребное поведение в школе. Если какой-то родитель не имеет права забирать ребёнка, потому что опека полностью отдана другому родителю, то ему его и не отдадут;
- в начальной школе знания часто даются путем экспериментов и опытов. Так учат физику, химию, биологию...
- дети в начальной школе с первого по пятый классы обязательно делают раз в год большой проект по науке (смесь химии, биологии, физики, химии...). Тему выбирают сами. Примеры таких проектов покажу попозже;
- детей учат спасать себя, например, во время пожара - красавцы-пожарные (мммм) привозят в школу специальные небольшие декорации - домик в разрезе, где поджигают от кухонной плиты занавески и показывают, как распространяется огонь и чего во время пожара категорически делать нельзя;
- количество разнообразных школьных концертов, выставок, шоу... , которые учителя устраивают вместе с детьми за 5 лет учебы перевалит за за сотню. Очень умиляет реакция родителей, когда они видят своих детей на сцене - они свистят, орут, аплодируют и топают ногами так, как будто их детям сейчас вручают Оскаров;
- каждая начальная школа имеет свое направление - где-то упор на музыку, где-то биологию, где-то это арт... часто выбор зависит от предпочтений директора )). Вот мои дети учились в школе, где директриса сходила с ума от музыки, поэтому у нас детей учили играть на флейте, ударных, гитаре, скрипке и кларнете. В школе было два оркестар. Речь не о музыкальной, а об обычной городской школе;
- если позволяют финансовые возможности школы, то директор нанимает дополнительных учителей для занятий по выходным. В нашей школе проводили бесплатные уроки рисования, танцы и театральное мастерство;
- меню на каждый день можно посмотреть на сайте школы или департамента образования, за последнее время в нем прибавилось фруктов и овощей;
- кормят в школе всех, кому не хватает на еду. Можно приводить на завтрак ребёнка, потом он получит два ланча, один из которых, горячий;
- когда у ребенка день рождения, то можно устроить вечеринку прямо в классе - принести шарики, торт и желательно небольшой подарочек каждому однокласснику;
- в американских школах не собирают деньги на шторы, линолеум и вообще ремонт школы, не скидываются на день учителя и 8-ое марта. Перед началом учебного года ребенку надо купить все необходимое по списку (список и вообще его наличие зависит от бюджета школы), на этом все. Потом лишь оплачивать экскурсии, подарки учителю - на ваше усмотрение, отношение к студенту из-за них не меняется;
- детей постоянно возят на экскурсии, часто они великолепные - мои дети за время обучения в начальной школе побывали во многих городских музеях, зоопарках, фермах и сходили даже на камеди шоу на Бродвее. Не помню, чтобы цена поездки превышала 10 долларов, возят их везде на автобусе, в метро нельзя;
- классы каждый год перемешивают, учителя также меняются каждый год, таким образом, за 5 лет обучения все узнают друг друга; поэтому и в кино вы часто слышите не "я ходил с ним в один класс", а "я ходил с ним в одну школу";
- на детей яростно не орут, двери в классы во время занятий всегда открыты и закрывать их нельзя, при этом в коридорах достаточно тихо;
- если ребёнок просится в туалет, то его отпускают с кем-то в паре, да и вообще они по одному по коридору не ходят - если надо дойти до главного офиса, например, мама там ждёт, чтобы забрать, то идут трое - один уходит с мамой, а двое других идут обратно в класс;
- классы учителя украшают так, как считают нужным - кто-то приносит из дома кресло-качалку и читает в ней детям книги, кто-то тащит свой ковёр. ... да, дети до второго класса много времени проводят на полу, больше валяются, чем занимаются;
- книги везде, в школах царит культ чтения, в уровень чтения часть измеряется буквами английского алфавита; в каждом классе есть своя мини-библиотека, где дети должны брать книги и читать. Их учат читать про себя, их учат читать вслух, их учат видеть главное в прочитанном.
Это если совсем вкратце.)
Kapitula
03-13-2019, 10:13 PM
И не лень же писать
Типочка
03-13-2019, 10:14 PM
Я скопировала
А тот кто написал, да- СПАСИБО:182:
Kapitula
03-13-2019, 10:17 PM
Это понятно. Я про ту что написала.
Kisochka
03-14-2019, 01:43 AM
Это понятно. Я про ту что написала.
Кто писал не спрашивал про краски лаки в хом дипо. И на том спасибо
Сиамчик
03-14-2019, 01:57 AM
Кто писал не спрашивал про краски лаки в хом дипо. И на том спасибо
Иди нахуй
Я скопировала
А тот кто написал, да- СПАСИБО:182:
Много чего неверно, ну или по крайней мере нельзя считать общим правилом.
Например, написано, что нет стандартизированных тестов до 3го класса. У нас в киндергартене тестируют 3 раза в год по математике и чтению, хотя может NWEA MAP не считается high stake
Про поощрения чупачупсом - у нас такое запрещено. Вообще еду приносить для кого-то нельзя, каждый либо свое приносит, либо школьный ланч, но никаких "угощений"
Про наказания сажание на красный коврик - ужас вообще! Может лет 20 назад такое делали, сейчас уже public shaming запрещен в большинстве школ.
Про сбор денег тоже не согласна. Собирают и часто и постоянно fundraisers.
Kapitula
03-14-2019, 02:04 PM
Это добровольно
В отличие от бывшей родины
Все нюансы я списала на разные штаты и школы
У нас тоже частично подругому
На подарки учителям тоже скидываются
Добровольно
Kapitula
03-14-2019, 02:26 PM
Не поняла. Тут добровольно, там нет.
Не поняла. Тут добровольно, там нет.
Я про тут
Там не знаю, как мои родители скидывались
Kapitula
03-14-2019, 02:39 PM
Здесь я не плачу обычно
Там обязательно, подруги своих водят, я там каждый год бываю
Не хочу отдельно тему открывать, просто интересно, как здесь люди выбирают школы для детей, по какому принципу, особенно в крупных городах, где много опций, как государственных, так и частных.
Kapitula
03-14-2019, 03:14 PM
Я за государственные бесплатные
А потом по грейтскул рейтингу
Манюня
03-14-2019, 03:29 PM
рейтинг
А у вас нужно жить в том районе, к которому школа приписана, или просто выбрал себе по рейтингу и идешь?
Если не живешь в районе, есть какая-то лотерея?
Манюня
03-14-2019, 04:27 PM
я думала ты про коледжи спрашивала
к публичной школе должен быть правильного раена
потому дома обычно по школам покупают
Kapitula
03-14-2019, 04:31 PM
А у вас нужно жить в том районе, к которому школа приписана, или просто выбрал себе по рейтингу и идешь?
Если не живешь в районе, есть какая-то лотерея?
Приписаны. В магнет и чартер можно в пределах каунти вроде.
Sarochka
03-14-2019, 06:22 PM
А у вас нужно жить в том районе, к которому школа приписана, или просто выбрал себе по рейтингу и идешь?
Если не живешь в районе, есть какая-то лотерея?
есть, надо в школы звонить узнавать
Sarochka
03-14-2019, 06:24 PM
Не хочу отдельно тему открывать, просто интересно, как здесь люди выбирают школы для детей, по какому принципу, особенно в крупных городах, где много опций, как государственных, так и частных.
мы выбирали жилье, чтоб там была государственная школа по рейтингу и белому населению
85% белых у нас
плюс образование по району у их родителей
и доход на семью
Приписаны. В магнет и чартер можно в пределах каунти вроде.
То есть в вашем случае у вас 2 выбора по месту жительства - либо в магнитную, либо в чартерную? Или это впридачу к neighborhood school?
Kapitula
03-14-2019, 08:27 PM
в добавок к тем, к кому приписан
есть, надо в школы звонить узнавать
Нет централизованного офиса, через который можно подавать на несколько школ в лотерею играть? А гифтид? У вас они отдельные школы или просто классы как часть общей школы?
Kapitula
03-14-2019, 08:29 PM
В каждой школе гифтед. И магнет школы. Чартерные по лотерее. Насколько знаю
в добавок к тем, к кому приписан
А вы что выбрали? И в чем отличие у вас, например, чартерной от обычной районной? В Чикаго чартерные считаются хуже и там в основном майноритиз сидят.
И их в принципе у нас не так много, по сравнению
В каждой школе гифтед. И магнет школы. Чартерные по лотерее. Насколько знаю
Гифтид в отдельный класс собраны?
мы выбирали жилье, чтоб там была государственная школа по рейтингу и белому населению
85% белых у нас
плюс образование по району у их родителей
и доход на семью
А рейтинг на greatschools тоже?
я думала ты про коледжи спрашивала
к публичной школе должен быть правильного раена
потому дома обычно по школам покупают
Не, про elementary schools. У нас тоже дома по школе многие покупают, но не всегда угадаешь. У нас одна считаемая самой лучшей нейборхудовской школой скатилась за год с 10 на 7 на greatschools.
Kapitula
03-14-2019, 09:01 PM
А вы что выбрали? И в чем отличие у вас, например, чартерной от обычной районной? В Чикаго чартерные считаются хуже и там в основном майноритиз сидят.
И их в принципе у нас не так много, по сравнению
про чартерные я вообще не знаю, вроде там какая-то методика другая. мы елементери и мидл раённую паблик, а хай магнет. в магнет уровень выше. специализация типа стем или гуманитарии.
Kapitula
03-14-2019, 09:02 PM
Гифтид в отдельный класс собраны?
у Мильки вроде отдельные классы после школы. у нас один день в неделю их собирают отдельно
Kapitula
03-14-2019, 09:03 PM
елементари вообще не важно. по успехам мидл берут в магнет хай
елементари вообще не важно. по успехам мидл берут в магнет хай
Неважно для чего?
Для знаний важно.
у Мильки вроде отдельные классы после школы. у нас один день в неделю их собирают отдельно
Как интересно. То есть это просто как факультатив какой-то. А так чтобы постоянно каждый день в течение всех основных уроков по ускоренной программе у вас нет?
А в частные школы тут никто не ходит?
Kapitula
03-14-2019, 09:13 PM
Неважно для чего?
Для знаний важно.
какие там знания в елементари. для карьеры не важно :314:
Kapitula
03-14-2019, 09:13 PM
Как интересно. То есть это просто как факультатив какой-то. А так чтобы постоянно каждый день в течение всех основных уроков по ускоренной программе у вас нет?
ето в миддле
какие там знания в елементари. для карьеры не важно :314:
База закладывается в самом начале.
А у вас тестируют детей на гифтид или по рекомендации учителя? Как вообще определяют, что они гифтид?
ето в миддле
У вас мидл отдельным зданием? У нас 99% школ k-8, and then high schools 9-12. Отдельно мидл практически нет.
Kapitula
03-14-2019, 09:53 PM
База закладывается в самом начале.
А у вас тестируют детей на гифтид или по рекомендации учителя? Как вообще определяют, что они гифтид?
тестируют по рекомендации :314: все сразу
какие тесты, не знаю.
пока меня не трогают, я никуда не лезу
тестируют по рекомендации :314: все сразу
какие тесты, не знаю.
пока меня не трогают, я никуда не лезу
А тестируют в школе или some independent testing company?
Kapitula
03-14-2019, 09:58 PM
У вас мидл отдельным зданием? У нас 99% школ к-8, анд тхен хигх счоолс 9-12. Отдельно мидл практически нет.
ааа. нет, у нас отдельные. тогда не знаю
Kapitula
03-14-2019, 09:59 PM
А тестируют в школе или соме индепендент тестинг цомпаны?
в школе были
Манюня
03-14-2019, 10:28 PM
у нас на гифтыд всех поголовно тестируют во втором классе
и классы гифтед есть отдельные после школы, бесплатно
а так они в обычных классах, просто им труднее задания дают
Манюня
03-14-2019, 10:29 PM
а и мидл скул у нас отдельно
Манюня
03-14-2019, 10:31 PM
мой ребенок щаз после школы ходит в гифтыд писательский класс
пишет сказку про волшебные пузыри
которые переносят героиню в сказочную страну
сама всё придумала, сюжет, детали
я не помню могла ли так в 9 лет
Sarochka
03-14-2019, 10:32 PM
Нет централизованного офиса, через который можно подавать на несколько школ в лотерею играть? А гифтид? У вас они отдельные школы или просто классы как часть общей школы?
понятия не имею, мой только летом идет
там узнаю