PDA

View Full Version : Хоумскулинг - type of education



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7

nefertiti
06-07-2016, 11:12 AM
я, кстати, самое яркое подтверждение необходимости социальной встроенности. моя профессиональная несостоятельность - прямой и закономерный результат моего дремучего провинзиализма. и не помогли мне ни способности, ни целеустремленность ни работоспособность. а если бы я выросла среди детей успешных родителей - судьба могла бы быть совсем другой

среди провинциалов тоже бывают успешные люди

я думаю что ты явно ты путаешь дисфункциональность с "урбанизированностью" (или наоборот... :) )

силлогизм, здесь. подумай, и разберись - одно, другое, третьё, четвёртое и твоя "истинная проблема", какая она там - я не знаю
но это ты формулируешь, по крайней мере неверно с точки зрения смысла

Dova
06-07-2016, 11:13 AM
в человеке все должно быть прекрасно. и оценки, и спорт, и волонтерство, и эссе. нет нужды себя в чем-то ограничивать.

...и одежда
чехов, великий русский писатель :122:

Kapitula
06-07-2016, 11:14 AM
...и одежда
чехов, великий русский писатель :122:

да. хотябы, чтоб на интервью ходить :122:

nat123
06-07-2016, 11:14 AM
среди провинциалов тоже бывают успешные люди

я думаю что ты явно ты путаешь дисфункциональность с "урбанизированностью" (или наоборот... :) )

силлогизм, здесь. подумай, и разберись - одно, другое, третьё, четвёртое и твоя "истинная проблема", какая она там - я не знаю
но это ты формулируешь, по крайней мере неверно с точки зрения смысла

:111::111::111::111::111:

Kapitula
06-07-2016, 11:16 AM
вообще не поняла, что маруся под провинциальностью имела в виду. имхо это не провонциальность, а личные тараканы. не относящиеся к провинции.

ciao
06-07-2016, 11:16 AM
вот про это я и спросила, почему ты думаешь, что пабликскульный к ним готов будет, в них готовят к крысиным бегам?

как отдельный предмет? это врядли
но приспосабливаемость выше развита
у хоумскульных шанса нет

nefertiti
06-07-2016, 11:17 AM
:111::111::111::111::111:

а что смеёшься - живут в деревне и уважаемые люди, чё нe бывает такого

она говoрит что "проблема в провинциальности"

и тут же - "ах если бы родители были успешными"

ты не видишь здесь сумбура

или мне надо было ей это не говорить
или сказать, но как-то витиевато. не пойму...

Kapitula
06-07-2016, 11:19 AM
как отдельный предмет? это врядли
но приспосабливаемость выше развита
у хоумскульных шанса нет

не согласна.
студент в медшколе у нас хомскульный был. хороший мальчик, отличник. и не знал бедняга, что у него шансов не было. в резидентуру хорошую пошел.

Dova
06-07-2016, 11:22 AM
не согласна.
студент в медшколе у нас хомскульный был. хороший мальчик, отличник. и не знал бедняга, что у него шансов не было. в резидентуру хорошую пошел.

откуда ты знаешь, каково ему было среди вас?адаптироваться
может, плакал по ночам ?)
и как он туда попал - через 1% или, как Неблондинка описала

...хороший, кстати, у нее пост.четко и со знанием дела

nat123
06-07-2016, 11:22 AM
а что смеёшься - живут в деревне и уважаемые люди, чё не бывает такого

она говорит что "проблема в провинциальности"

и тут же - "ах если бы родители были успешными"

ты не видишь здесь сумбура

или мне надо было ей это не говорить
или сказать, но как-то витиевато. не пойму...

я дико извиняюс.....Я наборот ржу. Ломоносов тоже, тогось, провинциал был......Марусе скажи так - полно в столицах рождaется быдла тупова

Kapitula
06-07-2016, 11:24 AM
откуда ты знаешь, каково ему было среди вас?адаптироваться
может, плакал по ночам ?)
и как он туда попал - через 1% или, как Неблондинка описала

...хороший, кстати, у нее пост.четко и со знанием дела

мозг у него был, оценки хорошие, характер хороший. но если тебе удобней думать, что плакал по ночам, то на здоровье.
пост обычный, повторила, что все и так знают

nefertiti
06-07-2016, 11:26 AM
хоумскульные не распыляют (все это годы) себя на второстепенные хлопоты
на глупости

поэтому они как-бы сохраняют силы на протяжении всего этого времени, пока подрастают.

я так думаю... теоретически

когда поступаешь и сдаёшь тест (я даже помню и с эсайти, и с экзаменов в колледже - то не смотришь на других - пишешь у себя на воркшите или на бумаге, и всё...)

ciao
06-07-2016, 11:26 AM
не согласна.
студент в медшколе у нас хомскульный был. хороший мальчик, отличник. и не знал бедняга, что у него шансов не было. в резидентуру хорошую пошел.
всякое бывает
ломоносов вобще в школу не ходил

Kapitula
06-07-2016, 11:27 AM
всякое бывает
ломоносов вобще в школу не ходил

славабогу, договорились :301:

Dova
06-07-2016, 11:28 AM
мозг у него был, оценки хорошие, характер хороший. но если тебе удобней думать, что плакал по ночам, то на здоровье.
пост обычный, повторила, что все и так знают

а у остальных , не хомскульных - ни мозгов, ни характера , ни оценок ? )))

...это сейчас.а в начале темы такие вопросы наивные были...про собачек )

Kapitula
06-07-2016, 11:29 AM
а у остальных , не хомскульных - ни мозгов, ни характера , ни оценок ? )))

...это сейчас.а в начале темы такие вопросы наивные были...про собачек )

и у них тоже и мозги и характер, но вы ж почему-то именно хомскульных лишаете шанса их иметь
про собачек не помню вопросов

Dova
06-07-2016, 11:29 AM
всякое бывает
ломоносов вобще в школу не ходил

и старше своих одноклассников на ...7 лет ?
доделывал то, что в детстве не удались сделать

...еще бы с энштейнами сравнивались )))

nat123
06-07-2016, 11:33 AM
хоумскульные не распыляют (все это годы) себя на второстепенные хлопоты
на глупости

поэтому они как-бы сохраняют силы на протяжении всего этого времени, пока подрастают.

я так думаю... теоретически

когда поступаешь и сдаёшь тест (я даже помню и с эсайти, и с экзаменов в колледже - то не смотришь на других - пишешь у себя на воркшите или на бумаге, и всё...)

а что глупости, а что нет? ето кто решает? молодой чувак весь в зубрежке с кучей комплексов и понятия не имеющий о жизни.....Капец, дожилис, главное поступить в Харвард. Ну да ну да

ciao
06-07-2016, 11:37 AM
славабогу, договорились :301:

а я и не возражала против хоумскул
не всем же потом в университеты
кто то и пакеты должен в супермаркетах складывать

Kapitula
06-07-2016, 11:38 AM
а я и не возражала против хоумскул
не всем же потом в университеты
кто то и пакеты должен в супермаркетах складывать

пакеты и после паблика складывают, и после хоума в медскулах учатся :143:

ciao
06-07-2016, 11:38 AM
и старше своих одноклассников на ...7 лет ?
доделывал то, что в детстве не удались сделать

...еще бы с энштейнами сравнивались )))
у того вобще двойка по физике
или математике в школе была

Dova
06-07-2016, 11:41 AM
пакеты и после паблика складывают, и после хоума в медскулах учатся :143:

интересно
а тот, с хоум...спортом занимался?
уделял ли внимание? был ли разносторонне развит ...:143:

Quanty
06-07-2016, 11:42 AM
пакеты и после паблика складывают, и после хоума в медскулах учатся :143:

медскул - заветная мечта! :223:

Quanty
06-07-2016, 11:42 AM
интересно
а тот, с хоум...спортом занимался?
уделял ли внимание? был ли разносторонне развит ...:143:

шахматами занимался. или игрой Го.

Kapitula
06-07-2016, 11:44 AM
интересно
а тот, с хоум...спортом занимался?
уделял ли внимание? был ли разносторонне развит ...:143:

вот не знаю. но выглядел, как занимался.. мышици такие..ммм

nat123
06-07-2016, 11:44 AM
медскул - заветная мечта! :223:

вот они качки кокие...чуть што, сразу падать

Kapitula
06-07-2016, 11:45 AM
медскул - заветная мечта! :223:

тут только что рассказывали, что в них конкуренция поступить
ты так стремился к моей жопе прилепиться, что не дочитал

Dova
06-07-2016, 11:47 AM
вот не знаю. но выглядел, как занимался.. мышици такие..ммм

ясно
некомандные виды спорта его привлекали
"го" )

а все потому, что не привык к людям.с детства разлюбил )))

Kapitula
06-07-2016, 11:48 AM
ясно
некомандные виды спорта его привлекали
"го" )

а все потому, что не привык к людям.с детства разлюбил )))

девочки его любили, да. но они не люди :1:

Quanty
06-07-2016, 11:48 AM
тут только что рассказывали, что в них конкуренция поступить
ты так стремился к моей жопе прилепиться, что не дочитал

люблю конкуренцию. и жопы люблю. жалею, что не пошел в мед скул :( выписывал бы таблетки от поноса. геморой лечил. на форуме открывал темы о том доктор ли я или тварь дрожащая...

Dova
06-07-2016, 11:49 AM
девочки его любили, да. но они не люди :1:

тоже мне, открыла америку )))
студентов медскул всегда любят.редкий студен долетает до градюэшина без кольца ...
/это образно.а то сейчас к кольцу прицепишься :1:/

Kapitula
06-07-2016, 11:50 AM
ясно
некомандные виды спорта его привлекали
"го" )

а все потому, что не привык к людям.с детства разлюбил )))

http://doctors.uamshealth.com/profile/?pid=3086
о, нашла бусю. написано, спортсмен

Kapitula
06-07-2016, 11:52 AM
тоже мне, открыла америку )))
студентов медскул всегда любят.редкий студен долетает до градюэшина без кольца ...
/это образно.а то сейчас к кольцу прицепишься :1:/

для студенток медскула былие студентом медскула не является большим достоинством

Dova
06-07-2016, 11:52 AM
хттп://доцторс.уамшеалтх.цом/профиле/?пид=3086
о, нашла бусю. написано, спортсмен

ортопедик
...это он наврал, что б в доверие к спортсменам ...чтоб думали - он знает, как коленку на футбольном поле вывихнуть :1:

marussya
06-07-2016, 01:44 PM
вот про это я и спросила, почему ты думаешь, что пабликскульный к ним готов будет, в них готовят к крысиным бегам?

Вы такая смешная! ну чего Вы упираетесь? Да, в школах готовят к соревновательной жизни ака крысиные бега. Хорошие школы готовят хорошо, средние готовят средне. Разве это секрет?

marussya
06-07-2016, 01:55 PM
а что смеёшься - живут в деревне и уважаемые люди, чё нe бывает такого

она говoрит что "проблема в провинциальности"

и тут же - "ах если бы родители были успешными"

ты не видишь здесь сумбура

или мне надо было ей это не говорить
или сказать, но как-то витиевато. не пойму...

проблема проминциальности не том, что я недостаточно хороша а том, что провинциал лишен многих возможностей жителя городов.

родители мои максиально успешние и коофициент преодоления и сопротивляемости у них гораздо выше среднего. если бы я с детства была в среде детей успешных родителей, это бы меня вдохновляло и стимулировало, а жизнь в провинции среди посредственных людей дало другие результаты. ей Богу, неужели это такой бином ньютона?

marfa1
06-07-2016, 02:06 PM
а может ты бы наоборот сникла под впечатлением что ты не выше на голову, а так себе на фоне остальных

Quanty
06-07-2016, 02:06 PM
ей Богу, неужели это такой бином ньютона?

нет. это скорее одночлен.

marfa1
06-07-2016, 02:06 PM
я просто предполагаю разные варианты. у меня нет четкого мнения на сей счет.

Kapitula
06-07-2016, 02:14 PM
Вы такая смешная! ну чего Вы упираетесь? Да, в школах готовят к соревновательной жизни ака крысиные бега. Хорошие школы готовят хорошо, средние готовят средне. Разве это секрет?

не знаю, моих не готовят. они от нас всего набираются, школа на них не влияет

Kapitula
06-07-2016, 02:18 PM
в любом коллективе есть противные тебе, есть нравящиеся. противных избегаешь, с хорошими дружишь. без разницы, провинциальные или гламурные, друзей по себе находишь

CAPRI
06-07-2016, 02:38 PM
шахматами занимался. или игрой Го.

Крикетом. И игрой в маджонг.

Quanty
06-07-2016, 02:46 PM
че крикет. командная игра. нормально.
сейчас еще над кёрлингом модно глумиться. а мне, кстати, нравится. особенно женский. а какая там история! камешки используюся только добытые на шотландском острове айлс крейг.

CAPRI
06-07-2016, 03:06 PM
че крикет. командная игра. нормально.
сейчас еще над кёрлингом модно глумиться. а мне, кстати, нравится. особенно женский. а какая там история! камешки используюся только добытые на шотландском острове айлс крейг.

Мне кёрлинг тоже нравится. :235:

Хотя футбол всё же больше. Мужской.

elfy
06-07-2016, 04:05 PM
я, кстати, самое яркое подтверждение необходимости социальной встроенности. моя профессиональная несостоятельность - прямой и закономерный результат моего дремучего провинзиализма. и не помогли мне ни способности, ни целеустремленность ни работоспособность. а если бы я выросла среди детей успешных родителей - судьба могла бы быть совсем другой

Есть много примеров, когда бедные профинциалы добились много чего. Бил Клинтон, сын матери одиночки из провинции

Kapitula
06-07-2016, 04:06 PM
вопрос, добились чего и кому это надо. Имхо если кому-то что-то надо, и врожденных способностей хватает, они и без провинций-столиций добьются чего хотят

NataliaLA
06-07-2016, 04:12 PM
НеБлондинка недавно спросила "ваше мнение по поводу хоумскулинг".
именно не в контексте вакцин а вообще.
Её интересовало мнение по этому типу обучения для американских детей.

Как мы знаем, - многие - даже большинство таких людей и семей - хоумскулают именно по причине того, что они считают этот тип обучения для детей - более качественным (по сравнению со школьным) образованием.

Ответ НеБлондинке:
я можно сказать завидую (вернее не завидую, т.к. я человек совершенно в основном не завистливый, а скорее "белой завистью"...)
тем, кто может позволить себе хоум скулинг.
Мне лично для этого не хватает финансов. Also,
И хоть я сама работала учительницей (младших классов) в школе - совершенно не имею достаточного терпения, чтобы заниматься со своими детьми.

Хотя, - возможно что в наше время - хорошие, качественные частные (именно приватные) школы - действительно могли бы конкурировать с качеством образования и времяпрепровождения , которое способно дать "хоумскулинг"

неБлондинка, если интересует домашние обучение можешь мне написать в личку. Я провела достаточно большой ресерч по этому поводу. Могу рассказать как дело происходит. Дети очень много видят. Много co-ops.

elfy
06-07-2016, 04:22 PM
вопрос, добились чего и кому это надо. Имхо если кому-то что-то надо, и врожденных способностей хватает, они и без провинций-столиций добьются чего хотят

И я о том же, от человека зависит, характера, среда может способствовать или мешать, но характер все равно превозобладает

Kapitula
06-07-2016, 04:22 PM
И я о том же, от человека зависит, характера, среда может способствовать или мешать, но характер все равно превозобладает

да. а маруся говорит, школа воспитает :320:

elfy
06-07-2016, 04:24 PM
да. а маруся говорит, школа воспитает :320:

Школа тоже
с одинаково сильным характером и способностями при хорошей школе добиваться будет легче, чем при плохой

Kapitula
06-07-2016, 04:25 PM
чего добиваться :314:

Quanty
06-07-2016, 04:26 PM
Есть много примеров, когда бедные профинциалы добились много чего.

what a deep statement. please tell us more

elfy
06-07-2016, 04:28 PM
чего добиваться :314:

Чего сам захочешь

Kapitula
06-07-2016, 04:29 PM
у меня школа неплохая была, но имхо она не сыграла никакой роли в плене научения добиванию. больше мамин пример

Sarochka
06-07-2016, 04:30 PM
добивание только от характера зависит

Kapitula
06-07-2016, 04:31 PM
добивание только от характера зависит

:301::130:

Sarochka
06-07-2016, 04:35 PM
:301::130:

если есть характер + материальные возможности, то проще, конечно

Kapitula
06-07-2016, 04:36 PM
если есть характер + материальные возможности, то проще, конечно

да. но публичного дома.. тьфу скула в формуле нет

elfy
06-07-2016, 04:39 PM
да. но публичного дома.. тьфу скула в формуле нет
Это входит в материальные возможности, т.к. чем они выше, тем больше шансов, что и школа будет хорошей
как правило хорошие школы в хороших районах, а жить там дороже

Kapitula
06-07-2016, 04:40 PM
Это входит в материальные возможности, т.к. чем они выше, тем больше шансов, что и школа будет хорошей
как правило хорошие школы в хороших районах, а жить там дороже

несовсем согласна

marussya
06-07-2016, 04:42 PM
у меня школа неплохая была, но имхо она не сыграла никакой роли в плене научения добиванию. больше мамин пример
просто из любопытства - а Вы считаете что многого добились? То есть Ваши дети видят в вас с мужем достойный пример? Я серьезно спрашиваю, я не считаю что мы с мужем образец, я хочу что бы у моих детей все было лучше чем у нас

Dova
06-07-2016, 04:55 PM
Это входит в материальные возможности, т.к. чем они выше, тем больше шансов, что и школа будет хорошей
как правило хорошие школы в хороших районах, а жить там дороже

так и есть
а хомскулингом занимаются те, у кого , к сожалению, не хватает денег на прайвед
...тогда начинают меняться мамами в группах ...)

Dova
06-07-2016, 04:58 PM
просто из любопытства - а Вы считаете что многого добились? То есть Ваши дети видят в вас с мужем достойный пример? Я серьезно спрашиваю, я не считаю что мы с мужем образец, я хочу что бы у моих детей все было лучше чем у нас

она -да
упорная тётка. начинала с мытья полов, потом поехала в ...политкорректно скажем- не самую белую медскул- но!попала и это плюс
все сама сделала

Izold
06-07-2016, 05:08 PM
Это входит в материальные возможности, т.к. чем они выше, тем больше шансов, что и школа будет хорошей
как правило хорошие школы в хороших районах, а жить там дороже

насчет хороших школ в хороших районах - не уверен, что в мегаполисах, как НЙ и проч., это работает

elfy
06-07-2016, 05:08 PM
так и есть
а хомскулингом занимаются те, у кого , к сожалению, не хватает денег на прайвед
...тогда начинают меняться мамами в группах ...)

Невсегда
But let's agree to disagree

elfy
06-07-2016, 05:10 PM
насчет хороших школ в хороших районах - не уверен, что в мегаполисах, как НЙ и проч., это работает

Я в Чикаго, мегаполис вроде как, и зависимость от района есть при условии, что в школу берут только нейборхуд кидз. Есть что по лотерее изо всех районов, то другое

Dova
06-07-2016, 05:12 PM
Я в Чикаго, мегаполис вроде как, и зависимость от района есть при условии, что в школу берут только нейборхуд кидз. Есть что по лотерее изо всех районов, то другое

ты же не в сити
у вас другой разброс и другие правила

Dova
06-07-2016, 05:13 PM
Невсегда
Бут летьс агрее то дисагрее

...больных деток и деток, которым гувернеры положены с детства, в расчет не берем )
надеюсь, первых на форуме нет, a вторых - точно нет :)

Izold
06-07-2016, 05:14 PM
черт его знает, есть же принудительный busing до сих пор? Или школ не хватает... по-любому, по хайскул в нашем районе не скажешь , что ученики живут рядом))

Kapitula
06-07-2016, 05:18 PM
она -да
упорная тётка. начинала с мытья полов, потом поехала в ...политкорректно скажем- не самую белую медскул- но!попала и это плюс
все сама сделала

В резидентуре у нас было два черных резидента за все три года что я училась
Fyi

Kapitula
06-07-2016, 05:19 PM
так и есть
а хомскулингом занимаются те, у кого , к сожалению, не хватает денег на прайвед
...тогда начинают меняться мамами в группах ...)

С большими деньгами можно нанять школьного учителя на каждый отдельный предмет
Так что не подходит

Dova
06-07-2016, 05:22 PM
С большими деньгами можно нанять школьного учителя на каждый отдельный предмет
Так что не подходит

это - "те, кому гувернер с детства положен" ) и далее по тексту )))

Kapitula
06-07-2016, 05:24 PM
просто из любопытства - а Вы считаете что многого добились? То есть Ваши дети видят в вас с мужем достойный пример? Я серьезно спрашиваю, я не считаю что мы с мужем образец, я хочу что бы у моих детей все было лучше чем у нас

Да. Да. Не знаю, что может быть лучше. Потому и спрашиваю, чего все добиваются, чего лучше.
Все что мне надо: хорошая работа, которая нравится и приносит достаточный доход, хорошая семья и умение в ней жизть, довольство своей жизнью, умение быть счастливым, философски относиться к трудностям. Это то что надо среднестатистическому человеку. С моего имха. Я не хочу, чтобы они были президентами и миллионерами.

Kapitula
06-07-2016, 05:24 PM
это - "те, кому гувернер с детства положен" ) и далее по тексту )))

Да. Но в категорию денег входит, поэтому школы в Сарочкин пост не входят

Dova
06-07-2016, 05:26 PM
Да. Да. Не знаю, что может быть лучше. Потому и спрашиваю, чего все добиваются, чего лучше.
Все что мне надо: хорошая работа, которая нравится и приносит достаточный доход, хорошая семья и умение в ней жизть, довольство своей жизнью, умение быть счастливым, философски относиться к трудностям. Это то что надо среднестатистическому человеку. С моего имха. Я не хочу, чтобы они были президентами и миллионерами.

президентами - понятно, работы много
...а миллионерами чем тебе не нравится ?:1:

Kapitula
06-07-2016, 05:27 PM
президентами - понятно, работы много
...а миллионерами чем тебе не нравится ?:1:

Зачем?

elfy
06-07-2016, 05:33 PM
ты же не в сити
у вас другой разброс и другие правила

Дава, я в сити самом, не в сабербе. У нас только в сити "зоопарк" не запрещено иметь на бэкярде :))

Dova
06-07-2016, 05:38 PM
Дава, я в сити самом, не в сабербе. У нас только в сити "зоопарк" не запрещено иметь на бэкярде :))

да?
странный этот город, чикаго...где в сити перепелок можно во дворе держать )))

marussya
06-07-2016, 05:45 PM
Да. Да. Не знаю, что может быть лучше. Потому и спрашиваю, чего все добиваются, чего лучше.
Все что мне надо: хорошая работа, которая нравится и приносит достаточный доход, хорошая семья и умение в ней жизть, довольство своей жизнью, умение быть счастливым, философски относиться к трудностям. Это то что надо среднестатистическому человеку. С моего имха. Я не хочу, чтобы они были президентами и миллионерами.

ну не знаю... То, что Вы описываете как-то совершенно меня не впечатляет. все мои друзья (и здесь и в россчии ) это имеют и никто не считает это чем-то выдающимся. на фоне бытовой неустроенности иммигрантов - ну, можкт быть... и боже упаси от врачебной профессии...

Сиамчик
06-07-2016, 05:46 PM
да?
странный этот город, чикаго...где в сити перепелок можно во дворе держать )))

:197:

Kapitula
06-07-2016, 05:49 PM
ну не знаю... То, что Вы описываете как-то совершенно меня не впечатляет. все мои друзья (и здесь и в россчии ) это имеют и никто не считает это чем-то выдающимся. на фоне бытовой неустроенности иммигрантов - ну, можкт быть... и боже упаси от врачебной профессии...

Почему вас должно впечатлять то, что надо мне? И моим детям, соответственно.
И где я писала, что это чтото выдающееся?
Кстати как минимум у вас этого нет, если хочется, чтобы у детей было лучше- это не довольство и счастье

marussya
06-07-2016, 05:49 PM
она -да
упорная тётка. начинала с мытья полов, потом поехала в ...политкорректно скажем- не самую белую медскул- но!попала и это плюс
все сама сделала

ну надо же, а я и не знала... но у меня десяток знакомых сделавших то же самое, причем некоторые в зрелом возрасте, никто из них не считает это большим достижением.

Уже не говоря о том, что быть врачом - ну собачья же работа..

Kapitula
06-07-2016, 05:51 PM
ну надо же, а я и не знала... но у меня десяток знакомых сделавших то же самое, причем некоторые в зрелом возрасте, никто из них не считает это большим достижением.

Уже не говоря о том, что быть врачом - ну собачья же работа..

Вы чета не вьезжаете в тему своего же вопроса, который был про ценности, прививаемые родителями детям :1: но никак не " почему дети Капитулы не следуют заповедям муси"

marussya
06-07-2016, 05:58 PM
Почему вас должно впечатлять то, что надо мне? И моим детям, соответственно.
И где я писала, что это чтото выдающееся?
Кстати как минимум у вас этого нет, если хочется, чтобы у детей было лучше- это не довольство и счастье

да у меня вообще ничего нет... я старая больная женщина...

просто если бы Вы не хотели впечатлить, Вы бы не писали об этом с таким апломбом. Быть рядовым терапевтом где-то в захолустье - ну я даже и не знаю... уже не говоря об отсутствии выбора мест для ребенка, где какой-то учитель танцев позволяет себе такие методы, ибо заменить его некем...

marussya
06-07-2016, 06:01 PM
Вы чета не вьезжаете в тему своего же вопроса, который был про ценности, прививаемые родителями детям :1: но никак не " почему дети Капитулы не следуют заповедям муси"

вопрос был считаете ли вы себя примером для подражания детей. Вы ответили что да, считаю. А я вот удивилась что Вам так мало надо...

Сиамчик
06-07-2016, 06:02 PM
вафли фантазерка еще та :314:

elfy
06-07-2016, 06:06 PM
да?
странный этот город, чикаго...где в сити перепелок можно во дворе держать )))

Вот так вот, муниципальный код не запрещает:313:

elfy
06-07-2016, 06:08 PM
вафли фантазерка еще та :314:

Займись чем-нибудь полезным

Kapitula
06-07-2016, 06:08 PM
вопрос был считаете ли вы себя примером для подражания детей. Вы ответили что да, считаю. А я вот удивилась что Вам так мало надо...

Да. МОИХ детей. Своим детям вы можете подражать то, что вам хочется.
Но можете сказать для интереса, что вы подразумеваете под " добились" лучше чем у вас
Пс я вообще буддист, мне ничего не надо

Kapitula
06-07-2016, 06:09 PM
да у меня вообще ничего нет... я старая больная женщина...

просто если бы Вы не хотели впечатлить, Вы бы не писали об этом с таким апломбом. Быть рядовым терапевтом где-то в захолустье - ну я даже и не знаю... уже не говоря об отсутствии выбора мест для ребенка, где какой-то учитель танцев позволяет себе такие методы, ибо заменить его некем...

Ну вот, я не хочу, чтоб моим детям примером была старая больная женщина, у которой ничего нет. Лучше я побуду.

Сиамчик
06-07-2016, 06:10 PM
Займись чем-нибудь полезным

а огород где муж собирался сажать тоже в сити?:111:

Kapitula
06-07-2016, 06:10 PM
Кстати этот учитель танцев воспитал мальчика, который четвертое место в ю синк ю кэн данс занял. Четвертый танцор из трехсот миллионов, да

Dova
06-07-2016, 06:12 PM
Кстати этот учитель танцев воспитал мальчика, который четвертое место в ю синк ю кэн данс занял. Четвертый танцор из трехсот миллионов, да

мальчика жалко
займётся танцами всерьёз...
...ты хотела бы,что б твои дети выбрали танцы своей профессией ?

elfy
06-07-2016, 06:12 PM
а огород где муж собирался сажать тоже в сити?:111:

Почему собирался, уже посадил:313:
ты ж сама в Чикаго живешь, должна знать, как с дуба свалилась:235:

Сиамчик
06-07-2016, 06:13 PM
Почему собирался, уже посадил:313:
ты ж сама в Чикаго живешь, должна знать, как с дуба свалилась:235:

а я поняла

ты наверно живешь в south chicago :237:

Kapitula
06-07-2016, 06:14 PM
мальчика жалко
займётся танцами всерьёз...
...ты хотела бы,что б твои дети выбрали танцы своей профессией ?

Он уже занялся, это его профессия
Может пусть занимается, чем нравится?

Quanty
06-07-2016, 06:16 PM
я не знаю кто более нудный. Капитула или кусок кирпича?

Dova
06-07-2016, 06:17 PM
Он уже занялся, это его профессия
Может пусть занимается, чем нравится?

это понятно )
...обычно так говорят все родители, кто планирует послать своих детей на более денежные и стабильные профессии

сколько я уже этого на форуме читала )))

elfy
06-07-2016, 06:17 PM
а я поняла

ты наверно живешь в south chicago :237:

Нет, far northwest, very far:313:

Сиамчик
06-07-2016, 06:18 PM
Нет, far northwest, very far:313:

кусок кирпича:122:

Kapitula
06-07-2016, 06:26 PM
это понятно )
...обычно так говорят все родители, кто планирует послать своих детей на более денежные и стабильные профессии

сколько я уже этого на форуме читала )))

Не поняла, кио и что говорит

Kapitula
06-07-2016, 06:27 PM
У него вся семья танцует. Да, для некоторых это тоже профессия

Kapitula
06-07-2016, 06:29 PM
Да. Да. Не знаю, что может быть лучше. Потому и спрашиваю, чего все добиваются, чего лучше.
Все что мне надо: хорошая работа, которая нравится и приносит достаточный доход, хорошая семья и умение в ней жизть, довольство своей жизнью, умение быть счастливым, философски относиться к трудностям. Это то что надо среднестатистическому человеку. С моего имха. Я не хочу, чтобы они были президентами и миллионерами.

Кстати, маруся. В этом посте не было совершенно ничего ни о конкретной профессии, ни о размере зарплаты. Все больше о внутренних ощущениях. К чему вы деревенского терапевта приплели, непонятно

elfy
06-07-2016, 06:37 PM
кусок кирпича:122:

Это ребус, который я должна разгадать? :120:

Сиамчик
06-07-2016, 06:38 PM
Это ребус, который я должна разгадать? :120:

расскажи еще сказки лучше:281:

elfy
06-07-2016, 07:27 PM
расскажи еще сказки лучше:281:

Тебе делать больше нечего, как бегать за ногами? Не проблема, продолжай, только мне отвечать тебе скучно, так что не серчай, если твои комментарии впредь будут оставлены без внимания:235:

Сиамчик
06-07-2016, 08:25 PM
Тебе делать больше нечего, как бегать за ногами? Не проблема, продолжай, только мне отвечать тебе скучно, так что не серчай, если твои комментарии впредь будут оставлены без внимания:235:

слышь, вафля:120:

посмотрика кто к кому первый полез

ты ответила на пост ,который я написала небе,значит ты скучаешь по мне. ну всё тогда. общайся:237:

Odinokiy_Ostrov
06-07-2016, 10:02 PM
насчет хороших школ в хороших районах - не уверен, что в мегаполисах, как НЙ и проч., это работает

Работает (в какой-то мере) хотя бы потому, что школы финансируются из [property taxes], а они выше в хороших районах, где больше стоит недвижимость.

Odinokiy_Ostrov
06-07-2016, 10:05 PM
ну не знаю... То, что Вы описываете как-то совершенно меня не впечатляет. все мои друзья (и здесь и в россчии ) это имеют и никто не считает это чем-то выдающимся. на фоне бытовой неустроенности иммигрантов - ну, можкт быть... и боже упаси от врачебной профессии...

Марусь, чисто из любопытства, а что бы тебя впечатлило? Миллиарды? Острова в личном владении?

Рэдрик
06-07-2016, 10:14 PM
ну не знаю... То, что Вы описываете как-то совершенно меня не впечатляет. все мои друзья (и здесь и в россчии ) это имеют и никто не считает это чем-то выдающимся. на фоне бытовой неустроенности иммигрантов - ну, можкт быть... и боже упаси от врачебной профессии...

Почему надо кого то впечатлять, удивлять и прочие -лять?

Самые ценные для человека именно базовые ценности.. все как описал оратор.

Все остальное - бессмыссленная суета и пыль

Kisochka
06-07-2016, 10:26 PM
Почему надо кого то впечатлять, удивлять и прочие -лять?

Самые ценные для человека именно базовые ценности.. все как описал оратор.

Все остальное - бессмыссленная суета и пыль

почему , почему.....потому чта ето в природе человеческой...получить признание заслуг. Друзей американцев нет, все приходят хапнуть етова на форуме И понты поколотить. Прям секрет полишенлю

Kapitula
06-08-2016, 04:30 AM
почему , почему.....потому чта ето в природе человеческой...получить признание заслуг. Друзей американцев нет, все приходят хапнуть етова на форуме И понты поколотить. Прям секрет полишенлю

По себе всех судишь. Неумно

Рэдрик
06-08-2016, 05:13 AM
По себе всех судишь. Неумно

Здесь все всех судят по себе.

Kapitula
06-08-2016, 05:23 AM
Не согласна. Некоторые хотя бы за всех не говорят и имхи приписывают

Рэдрик
06-08-2016, 05:45 AM
Не согласна. Некоторые хотя бы за всех не говорят и имхи приписывают

Одно другому не мешает. Суждение всех по себе - это тоже имхо

Kapitula
06-08-2016, 06:08 AM
Форма выражения разная

nat123
06-08-2016, 06:21 AM
По себе всех судишь. Неумно

Как я могу судить по себе....если я ничево в Штатх не добивалас и даже не пыталась. Работал мерикан...Вот опять пожалуйста "неумно".....Ну епрст...ну ето известный интернетный прием, называя человека "неумно", как ба добавляя себе бонусов че умно..повышая себе же самооценку...бла бала бла елементарная психология

nat123
06-08-2016, 06:23 AM
Не согласна. Некоторые хотя бы за всех не говорят и имхи приписывают

я не говорила все, я говорила куча народа на РА страдает подобной фикней

Kapitula
06-08-2016, 06:24 AM
Как я могу судить по себе....если я ничево в Штатх не добивалас и даже не пыталась. Работал мерикан...Вот опять пожалуйста "неумно".....Ну епрст...ну ето известный интернетный прием, называя человека "неумно", как ба добавляя себе бонусов че умно..повышая себе же самооценку...бла бала бла елементарная психология

Твоя психология из твоих психов выходит

nat123
06-08-2016, 06:26 AM
Твоя психология из твоих психов выходит

нет, из тебя выходит...Я тебе сразу предлагаю, чоб не тратить время на бессмысленные препирательства, давай я напишу "Капа офигинительная" и закончим на етом

Ben Dover
06-08-2016, 06:52 AM
я не понял спор идёт о том, что некоторые люди амбициозны, а некторые нет? реально глубокая тема.
по теме - я когда то лет 12 назад работал в одной компании у сушёных херов на куличиках. 55 миль в одну сторону. и в той компании эмплои могли работать из дома, а консультанты нет. и я дико завидовал эмплоям. а одна девушка, будучи эмплоём пордолжала каждый день ездить на работу. я очень удивился когда узнал. очень. а она мне ответила - да, я могу работать дома, но тогда я же не буду попадаться на глаза начальству....так что у всех разные приоритеты. я например забил и на дополнительные деньги и на воможную карьеру лишь бы работать из дома и НЕ видеть начальства

Dova
06-08-2016, 07:00 AM
спора вообще нет
...есть разговор про тех, кто сделал и про тех, кто никогда не сделал )

elfy
06-08-2016, 07:01 AM
Началось в колхозе утро:314:

Dova
06-08-2016, 07:04 AM
спойнампеснюперепёлкаперепёлочка )

Ben Dover
06-08-2016, 07:06 AM
вафли, ты извени что я с личными вопросами - ты какого пола? а то ты в некотрых постах о себе в музшком роде пишешь, а в неоторых нет. как ты себя самоидентифицируешь?

elfy
06-08-2016, 07:23 AM
вафли, ты извени что я с личными вопросами - ты какого пола? а то ты в некотрых постах о себе в музшком роде пишешь, а в неоторых нет. как ты себя самоидентифицируешь?

Линк на пост с мужским родом дашь?

Ben Dover
06-08-2016, 07:30 AM
Линк на пост с мужским родом дашь?



Почему собирался, уже посадил:313:
ты ж сама в Чикаго живешь, должна знать, как с дуба свалилась:235:

...

elfy
06-08-2016, 07:36 AM
...

Лол, сиамка спрашивала про моего мужа, читай внимательно :))

Kapitula
06-08-2016, 07:36 AM
амбиции или нет, имхо более определяющим будет критерий, доволен ли человек своей жизнью.
такого детям хочу, да.

Лирик
06-08-2016, 07:48 AM
амбиции или нет, имхо более определяющим будет критерий, доволен ли человек своей жизнью.
такого детям хочу, да.

Если мама имеет доступ к легальным наркотикам, дите не может быть не довольным.

Ben Dover
06-08-2016, 08:25 AM
амбиции или нет, имхо более определяющим будет критерий, доволен ли человек своей жизнью.
такого детям хочу, да.


самый довольный жизнью человек тот у которого есть всё ему нужное. самый пресамый самодостаточный шцеловек это бомж у кторого есть доступ к самым дешёвым но тяжёлым наркотикам. они живут не долго, но щастливо.

marussya
06-08-2016, 08:28 AM
Марусь, чисто из любопытства, а что бы тебя впечатлило? Миллиарды? Острова в личном владении?

привет, Остров! время летит!...

меня впечатляют примеры людей которые многого добились благодаря силе характера. а быть умным молодым здороым и закончить медшколу... ну я даже и не знаю...

приведу самые яркие примеры из своей жизни.

мужа друг детства - слепоглухонемой! он закончил универ в монреале, работает, женился два года назад, зрабатывает хорошо...
сокурсник в монреале, бывший ирач. приехал уже за 40, с семьей. сдал экзамены (на французском!), выучился, сейчас работает нефрологом, те кто лечит почки и все такое...
подружка-москвичка, приехала тожде в районе 40, по рабочей визе, сама вырастила дочку одновременно учась, сейчас работает в фармакологии на очень крутой должности
одна знакомая шапочная, вдова с тремя детьми, получила мба в коламбии (на минуточку), сейчас работает в компании калибра мйкрософта
девочка знакомая, тоже москвичка, закончила ло скул, но она сдала не на бар, а те, которые как иностранные специалисты. сейчас вернулась в москву, работает в роснефти. но она молодая, ей еще 30 нет
мальчик знакомый, сделал пи эйч ди по льву толстому (на русском!), отказался от работы в цру и пожел в медшколу, потому что его тоже диагностировали на MS, сейчас заканчивает постдок в индианаполисе. Но он американец при богатых родителях.
девочка знакомая сейчас заканчивает фармашколу в NJ, тоже все сама.

ну и так далее.

Я лечусь в mount sinay hospital, там есть специализированная MS clynic , так моя врач из чехословакии, тоже впечатляет - стать невропатологом в маунт синай очень непросто.

У меня много людей вокруг, которые на старте имели очень мало очков и они отжали по максимуму, - это очень сильно впечатляет. я поэтому и хлопаю крыльями, чувствуя себя неудачницей, потому что мой личный пример не годится для моих детей

Dova
06-08-2016, 08:33 AM
зачем экстримы в примерах ?
начать с минуснуля и сделать хоть что-то, вместо слов - нормальный пример для подражания .жизненный

Sea
06-08-2016, 08:44 AM
http://cs604520.vk.me/v604520745/1d4b/INVUP_ynKSQ.jpg

О силе слов.

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Kapitula
06-08-2016, 08:47 AM
самый довольный жизнью человек тот у которого есть всё ему нужное.

вот про это я и писала.

marussya
06-08-2016, 08:50 AM
зачем экстримы в примерах ?
начать с минуснуля и сделать хоть что-то, вместо слов - нормальный пример для подражания .жизненный

градус реванша другой. быть умным молодым и здоровым - уже далеко не минус ноль. я хочу что бы мои дети максимально использовали данное на старте. но только не медшкола, Боже упаси!

Kapitula
06-08-2016, 08:51 AM
маруся, ты так не сказала, что знацвхит добились многого с твоей точки зрения. ты пишешь "не дай бог быть врачом", но тут же приводишь как пример добития многого.
возвращаясь к примеру детям. Я пример своим, потому что чувствую себя удачницей. Хотелось бы, чтобы они тоже так себя чувствовали.

Ben Dover
06-08-2016, 08:53 AM
вот про это я и писала.


потому бомжара ни к чему не стремящийся потому как у него всё есть - самый щастливый. где предел минимализму?

Dova
06-08-2016, 08:54 AM
градус реванша другой. быть умным молодым и здоровым - уже далеко не минус ноль. я хочу что бы мои дети максимально использовали данное на старте. но только не медшкола, Боже упаси!

я знаю, что у тебя некие проблемы со здоровьем, ты писала
...тем не менее - почему капитулины успехи ты не считаешь успехами ? вполне нормальные достижения

Kapitula
06-08-2016, 08:55 AM
потому бомжара ни к чему не стремящийся потому как у него всё есть - самый щастливый. где предел минимализму?

про счастье я не писала, только про довольство жизнью. Как краткую выжимку моего первого поста.
ничего не имею против довольного бомжары. если он доволен, почему меня это должно волновать
хотя для детей по максимуму таки хотела бы по первому посту. чтоб и семья была.

Dova
06-08-2016, 08:55 AM
потому бомжара ни к чему не стремящийся потому как у него всё есть - самый щастливый. где предел минимализму?

сумашедший дом
они тоже всем довольны, потому как неознают.еще и в тепле

Kapitula
06-08-2016, 08:56 AM
ай, вы все сползаете на какие-то более материальные "успехи"
в то время как изначально было довольство своей работой и достатком со стороны самого человека

Dova
06-08-2016, 08:58 AM
ай, вы все сползаете на какие-то более материальные "успехи"
в то время как изначально было довольство своей работой и достатком со стороны самого человека

про "достаточный заработок" ты сама написала
и ничего в этом плохого. мы живем в мире денег
...вот при коммунизме всё будет по другому
нибудетникино, нителевидения

marussya
06-08-2016, 08:59 AM
я знаю, что у тебя некие проблемы со здоровьем, ты писала
...тем не менее - почему капитулины успехи ты не считаешь успехами ? вполне нормальные достижения

ну я не знаю...я считаю капитолинины успехи - успехами, даже очень. но ведь если сверху посмотреть - это обычный жизненный путь. приезжает человек, у него есть способности, он их реализует. это обычная практика. уж где как не в штатах.

marussya
06-08-2016, 09:04 AM
маруся, ты так не сказала, что знацвхит добились многого с твоей точки зрения. ты пишешь "не дай бог быть врачом", но тут же приводишь как пример добития многого.
возвращаясь к примеру детям. Я пример своим, потому что чувствую себя удачницей. Хотелось бы, чтобы они тоже так себя чувствовали.

я привожу примеры врачей, которых я знаю, потому, что это была их цель и их выбор. для своих детей я бы этой профессии не хотела потому, что знаю изнанку слишком хорошо.

добиться многого- для меня значит максимально использовать отпущенный природой потенциал. не недостаточно довольства собой

marussya
06-08-2016, 09:06 AM
про "достаточный заработок" ты сама написала
и ничего в этом плохого. мы живем в мире денег
...вот при коммунизме всё будет по другому
нибудетникино, нителевидения

(мечтательно)

хорошее будет время... ни кино, ни телевидения... одни книжки...

nat123
06-08-2016, 09:07 AM
я привожу примеры врачей, которых я знаю, потому, что это была их цель и их выбор. для своих детей я бы этой профессии не хотела потому, что знаю изнанку слишком хорошо.

добиться многого- для меня значит максимально использовать отпущенный природой потенциал. не недостаточно довольства собой

и вечно быть недовольным.......Маруся, чет фикня какая-то

Kapitula
06-08-2016, 09:07 AM
про "достаточный заработок" ты сама написала
и ничего в этом плохого. мы живем в мире денег
...вот при коммунизме всё будет по другому
нибудетникино, нителевидения

внутреннее чувство человека, что ему достаточно. не внешние цифры

marussya
06-08-2016, 09:10 AM
и вечно быть недовольным.......Маруся, чет фикня какая-то

не вечно быть недовольным, а быть способным свою жизнь структурировать на установку целей и шагов к их реализации.

помните, у керлолла? что бы стоять на месте, нужно очень быстро бежать вперед....

marfa1
06-08-2016, 09:10 AM
ну я не знаю...я считаю капитолинины успехи - успехами, даже очень. но ведь если сверху посмотреть - это обычный жизненный путь. приезжает человек, у него есть способности, он их реализует. это обычная практика. уж где как не в штатах.
:314:

сокурсник в монреале, бывший ирач. приехал уже за 40, с семьей. сдал экзамены (на французском!), выучился, сейчас работает нефрологом, те кто лечит почки и все такое...
подружка-москвичка, приехала тожде в районе 40, по рабочей визе, сама вырастила дочку одновременно учась, сейчас работает в фармакологии на очень крутой должности
одна знакомая шапочная, вдова с тремя детьми, получила мба в коламбии (на минуточку), сейчас работает в компании калибра мйкрософта
девочка знакомая, тоже москвичка, закончила ло скул, но она сдала не на бар, а те, которые как иностранные специалисты. сейчас вернулась в москву, работает в роснефти. но она молодая, ей еще 30 нет

nat123
06-08-2016, 09:12 AM
не вечно быть недовольным, а быть способным свою жизнь структурировать на установку целей и шагов к их реализации.

помните, у керлолла? что бы стоять на месте, нужно очень быстро бежать вперед....

а потом понять.....а нафига ты вообще бежал, остановиться и полностью погрузиться в дзен....Черти шо конешна, но чет у меня какое-то созерцательное настроение....

Dova
06-08-2016, 09:13 AM
ну я не знаю...я считаю капитолинины успехи - успехами, даже очень. но ведь если сверху посмотреть - это обычный жизненный путь. приезжает человек, у него есть способности, он их реализует. это обычная практика. уж где как не в штатах.

способности есть у многих.да и болезни не сразу настигают
...вот желание - не у всех )

marussya
06-08-2016, 09:16 AM
:314:

так в том то и цимес, что все эти люди не считают свои достижения чем-то выдающимся! это для меня они выдающиеся, именно потому, что на старте был минус ноль.

Вы попробуйте, например, приехать в иммиграцию за 40, с семьей, сдать медицинские экзамены на 2 языках, потом пережить годы учебы и, напоминаю, это в канаде, где уровень цен такой же, а доходы гораздо ниже...

nat123
06-08-2016, 09:18 AM
так в том то и цимес, что все эти люди не считают свои достижения чем-то выдающимся! это для меня они выдающиеся, именно потому, что на старте был минус ноль.

Вы попробуйте, например, приехать в иммиграцию за 40, с семьей, сдать медицинские экзамены на 2 языках, потом пережить годы учебы и, напоминаю, это в канаде, где уровень цен такой же, а доходы гораздо ниже...

они тоже считают....если они не орут вслух - ааааа, я сделал ето...ето еще не значит, че они не щитают

marussya
06-08-2016, 09:21 AM
они тоже считают....если они не орут вслух - ааааа, я сделал ето...ето еще не значит, че они не щитают

ну это может быть. но разве это порок?

Я уверена что для нашего слепоглухонемого друга каждый день - это подвиг. Возьмусь ли я его осуждать?

marussya
06-08-2016, 09:25 AM
способности есть у многих.да и болезни не сразу настигают
...вот желание - не у всех )

Это правда. но мы же не будем рассуждать в стиле менее грязный - лучший, правда? для меня целеустремленность молодого человека - это будничная данность. я не представляю себе человека, который в 20 лет ни к чему не стремится. то есть они наверное существуют, но для меня их жизнь не представляет интереса

nat123
06-08-2016, 09:25 AM
ну это может быть. но разве это порок?

Я уверена что для нашего слепоглухонемого друга каждый день - это подвиг. Возьмусь ли я его осуждать?

теряю нить......откудова взялся порок...ниче не поняла

marussya
06-08-2016, 09:28 AM
теряю нить......откудова взялся порок...ниче не поняла

ну порок - это образно, это конечно не порок в общем понимании.

просто если они не кричат о своих достижения, а просто гордятся собой молча - разве это плохо?

nat123
06-08-2016, 09:30 AM
ну порок - это образно, это конечно не порок в общем понимании.

просто если они не кричат о своих достижения, а просто гордятся собой молча - разве это плохо?

наоборот замечательно....чета хотят, чегото добиваются, получают удовольствие от процесса и живут в удовольствие

Kapitula
06-08-2016, 09:33 AM
добиться многого- для меня значит максимально использовать отпущенный природой потенциал.

довольно мутно. кто определяет потенциал и его добитость, потенциал рожать - это тоже потенциал?

Kapitula
06-08-2016, 09:36 AM
если знакомые врачи, то они добились, если капитула врач, то недайбог :314:

Quanty
06-08-2016, 09:44 AM
Капитула лучший врач!! :223:

Ben Dover
06-08-2016, 09:44 AM
чем меньше мозга у двужопой, тем больше гонора у ней
и осуждать других прикольно и тешиться собой милей

Dova
06-08-2016, 09:57 AM
Это правда. но мы же не будем рассуждать в стиле менее грязный - лучший, правда? для меня целеустремленность молодого человека - это будничная данность. я не представляю себе человека, который в 20 лет ни к чему не стремится. то есть они наверное существуют, но для меня их жизнь не представляет интереса

ты сама начала в этом стиле- с экстримальных примеров

...по-моему ты, маруся, уже запуталась, кого осуждаешь и за что )

Sarochka
06-08-2016, 10:09 AM
У меня много людей вокруг, которые на старте имели очень мало очков и они отжали по максимуму, - это очень сильно впечатляет. я поэтому и хлопаю крыльями, чувствуя себя неудачницей, потому что мой личный пример не годится для моих детей

да ладно, ты не одна, Маруся
я рядом посижу, раз уж так

Sarochka
06-08-2016, 10:14 AM
способности есть у многих.да и болезни не сразу настигают
...вот желание - не у всех )

страх главный враг жизни

Kapitula
06-08-2016, 10:15 AM
страх лечится. нонче все лечат :130:

Sarochka
06-08-2016, 10:16 AM
страх лечится. нонче все лечат :130:

нифига он не лечится

Kapitula
06-08-2016, 10:18 AM
а ты пробовала? терапия, таблеточки..

Sarochka
06-08-2016, 10:22 AM
а ты пробовала? терапия, таблеточки..

спасибо, я как-нибудь так проживу

marussya
06-08-2016, 10:29 AM
ты сама начала в этом стиле- с экстримальных примеров

...по-моему ты, маруся, уже запуталась, кого осуждаешь и за что )

ничего я не запуталась! эктримальные примеры не о результатах полученных этими людьми. А о коэффициенте сопротивляемости!!! это разные вещи. наш слепоглухонемой друг не стал общественно значимой фигурой например. но его обычная повседневная жизнь - ето ежедневный подвиг. именно поэтому я подчеркнула что мой знакомый с MS - сын богатых годителей. конечно ему было легче чем другим.Но он сам сделал 2 ученых степени до 30 лет. то есть я не говорю о результатах как таковых. я говорю об усилиях потраченных на их реализацию. именно поэтому я говорю что быть умным молодым и здороым - и самореализоваться - в этом нет заслуги особенной, миллионы людей это де5лают. а попробуйте сделать что-то подобное будучи в возрасте, или инвалидом, или просто не сильно умным - вот такие примеры вдохнавляют

marussya
06-08-2016, 10:30 AM
довольно мутно. кто определяет потенциал и его добитость, потенциал рожать - это тоже потенциал?

ожать- это не потенциал, это физиологическая способность

Dova
06-08-2016, 10:33 AM
ничего я не запуталась!

нет, я о том, что ты к капитуле ...претензии имела )
я так и не поняла, почему ? )))

Kapitula
06-08-2016, 10:34 AM
ожать- это не потенциал, это физиологическая способность

таланты любые развивать бесконечно можно. вечный студент - идеал добивания?

marussya
06-08-2016, 10:34 AM
если знакомые врачи, то они добились, если капитула врач, то недайбог :314:

капитула может быть кем угодно, хоть президентом. она была умная молодая и здоровая - кому добиваться, если не ей? ну повезло изначально, я очень рада за капитулу!

Kapitula
06-08-2016, 10:36 AM
капитула может быть кем угодно, хоть президентом. она была умная молодая и здоровая - кому добиваться, если не ей? ну повезло изначально, я очень рада за капитулу!

то есть по твоему добиваться могут только старики и калеки, остальные не могут быть довольны собой?
если инвалид имел гринкарту и пособие по инвалидности, не повезло ли ему больше, чем здоровой нелегалке?

marussya
06-08-2016, 10:37 AM
нет, я о том, что ты к капитуле ...притензии имела )
я так и не поняла, почему ? )))

я ей-Богу не имею претензий к капитуле. Меня немного удивило что она считает себя примером для подражания для своих детей, поскольку я лично никаких ее достижений не вижу. но это ее семья и ей лучше знать. мое мнение для капитулы вообще не имеет значения.

Kapitula
06-08-2016, 10:38 AM
чтобы быть примером детям, мне надо отрезать ногу :119:

Kapitula
06-08-2016, 10:41 AM
. Меня немного удивило что она считает себя примером для подражания для своих детей, .

кого ты считаешь примером для подражания своим детям?
как можно воспитывать их, когда не считаешь себя достойной, не понимаю

marussya
06-08-2016, 10:42 AM
то есть по твоему добиваться могут только старики и калеки, остальные не могут быть довольны собой?
если инвалид имел гринкарту и пособие по инвалидности, не повезло ли ему больше, чем здоровой нелегалке?

нет, дорогая капитула, добиваться могут все. речь шла о том, что что я лично осхищаюсь людьми, которые многое преодолели для достижения своих целей . Восхищаться людьми которые имели возможности и воспользовались ими - ну я даже и не знаю... что в этом особенного? все кто могут идут и учаться , реализовываются, это нормальный жизненный процесс

marussya
06-08-2016, 10:43 AM
чтобы быть примером детям, мне надо отрезать ногу :119:

(отговаривает)

нет, дорогая капитула, не надо отрезать ногу!

Kapitula
06-08-2016, 10:43 AM
нет, дорогая капитула, добиваться могут все. речь шла о том, что что я лично осхищаюсь людьми, которые многое преодолели для достижения своих целей . Восхищаться людьми которые имели возможности и воспользовались ими - ну я даже и не знаю... что в этом особенного? все кто могут идут и учаться , реализовываются, это нормальный жизненный процесс

то есть некaлеками ты в принципе вос хищаться не можешь?

marussya
06-08-2016, 10:46 AM
то есть некaлеками ты в принципе вос хищаться не можешь?

могу. и что? чего Вас так зацепило, что я Вами не восхищаюсь? разве Вам нужно мое восхищение?

Dova
06-08-2016, 10:47 AM
нет, дорогая капитула, добиваться могут все. речь шла о том, что что я лично осхищаюсь людьми, которые многое преодолели для достижения своих целей . Восхищаться людьми которые имели возможности и воспользовались ими - ну я даже и не знаю... что в этом особенного? все кто могут идут и учаться , реализовываются, это нормальный жизненный процесс

ты не путаешь вос хищение, что уже гиперформа отношения по сути , от просто - брать пример
не секрет же, что дети копируют родителей и никакое дополнительное воспитание не научит их тому, что сами родители не делают

...нет, не все идут и тд и тп. примеров много )

Kapitula
06-08-2016, 10:48 AM
могу. и что? чего Вас так зацепило, что я Вами не восхищаюсь? разве Вам нужно мое восхищение?

меня зацепило?

marussya
06-08-2016, 10:52 AM
ты не путаешь вос хищение, что уже гиперформа отношения по сути , от просто - брать пример
не секрет же, что дети копируют родителей и никакое дополнительное воспитание не научит их тому, что сами родители не делают

...нет, не все идут и тд и тп. примеров много )

я использую "восхищение" вместо "ьрать пример" потому, что мне уже поздно брать пример, я могу только без зубо восхищаться... ну ок, с очень красивыми зубамим восхищаться.

по поводу не все идут - согласна. но я таких людей просто не беру в расчет, мне их жизнь совершенно не интересна.

marussya
06-08-2016, 10:53 AM
меня зацепило?


не зацепило, нет?

ну хорошо, значит мне показалось

marussya
06-08-2016, 10:55 AM
ты не путаешь вос хищение, что уже гиперформа отношения по сути , от просто - брать пример
не секрет же, что дети копируют родителей и никакое дополнительное воспитание не научит их тому, что сами родители не делают

...нет, не все идут и тд и тп. примеров много )

самое то главное - что дети не будут делать то, что не делают родители. Это правда и моя самая большая головная боль

Dova
06-08-2016, 10:55 AM
я использую "восхищение" вместо "ьрать пример" потому, что мне уже поздно брать пример, я могу только без зубо восхищаться... ну ок, с очень красивыми зубамим восхищаться.

по поводу не все идут - согласна. но я таких людей просто не беру в расчет, мне их жизнь совершенно не интересна.

мы все еще о детях ? )
и о примере родителей для них )

Kapitula
06-08-2016, 10:59 AM
не зацепило, нет?

ну хорошо, значит мне показалось

нет конечно. сидим, болтаем

Kapitula
06-08-2016, 11:46 AM
восхищаться и примером выбирать не совпадет, да.
я вот джоли вос хищаюсь, но не хотела бы, чтобы дети на ее месте были.

nat123
06-08-2016, 11:49 AM
восхищаться и примером выбирать не совпадет, да.
я вот джоли вос хищаюсь, но не хотела бы, чтобы дети на ее месте были.

когда она до Питта отжигала не по детски? или когда сиськи отрезала?

Kapitula
06-08-2016, 12:23 PM
всегда

elfy
06-08-2016, 12:33 PM
то есть по твоему добиваться могут только старики и калеки, остальные не могут быть довольны собой?
если инвалид имел гринкарту и пособие по инвалидности, не повезло ли ему больше, чем здоровой нелегалке?

Нет, лучше быть здоровой нелегалкой, чем легальным инвалидом
нелегалка легализуется

Quanty
06-08-2016, 12:33 PM
страх лечится. нонче все лечат :130:

Нудность лечится? А то я бы одной знакомой чудо-докторше прописал интенсивный курс лечения..

Kapitula
06-08-2016, 12:34 PM
Нет, лучше быть здоровой нелегалкой, чем легальным инвалидом
нелегалка легализуется

не знаю, может и депортироваться. а инвалидам пособия, медицина, рехаб

Kapitula
06-08-2016, 12:34 PM
Нудность лечится? А то я бы одной знакомой чудо-докторше прописал интенсивный курс лечения..

да. игнором

Odinokiy_Ostrov
06-08-2016, 12:37 PM
ничего я не запуталась! эктримальные примеры не о результатах полученных этими людьми. А о коэффициенте сопротивляемости!!! это разные вещи. наш слепоглухонемой друг не стал общественно значимой фигурой например. но его обычная повседневная жизнь - ето ежедневный подвиг. именно поэтому я подчеркнула что мой знакомый с МС - сын богатых годителей. конечно ему было легче чем другим.Но он сам сделал 2 ученых степени до 30 лет. то есть я не говорю о результатах как таковых. я говорю об усилиях потраченных на их реализацию. именно поэтому я говорю что быть умным молодым и здороым - и самореализоваться - в этом нет заслуги особенной, миллионы людей это де5лают. а попробуйте сделать что-то подобное будучи в возрасте, или инвалидом, или просто не сильно умным - вот такие примеры вдохнавляют

То есть, чтобы заслуга считаталась заслугой нужно обязательно начинать с минуса? Болезни, бедности, ещё чего нибудь?

elfy
06-08-2016, 12:42 PM
не знаю, может и депортироваться. а инвалидам пособия, медицина, рехаб

Все равно, самая большая ценность - здоровье, не зря мудрые люди говорят есть здоровье - ты богатый человек

Kapitula
06-08-2016, 12:47 PM
Все равно, самая большая ценность - здоровье, не зря мудрые люди говорят есть здоровье - ты богатый человек

ты тут со своими имхами, а мы минусами меряемся. какой минус минусовей.

Izold
06-08-2016, 01:07 PM
не знаю про хоумскулинг ничего, но мне кажется... что у marussya какая-то драма :120:

marussya
06-08-2016, 01:17 PM
То есть, чтобы заслуга считаталась заслугой нужно обязательно начинать с минуса? Болезни, бедности, ещё чего нибудь?

выходная ария - в Моих глазах человек заслуживает уважения, восхищения, подражания тогда, когда он усилия прикладывает к получению результата. а когда умный молодой и здоровый идет учится (ради своего, заметим, будущего), то что здесь экстраординарного?

это по моему самое обычное что случается в жизни!

Kapitula
06-08-2016, 01:20 PM
учиться - не равно прикладывать усилия?
в резидентуре по 100 часов в неделю корячатся, куда уж больше усилий

Quanty
06-08-2016, 01:20 PM
учиться - не равно прикладывать усилия?
в резидентуре по 100 часов в неделю корячатся, куда уж больше усилий

слава докторам прошедшим резидентуру! :120: :223:

Kapitula
06-08-2016, 01:22 PM
слава докторам прошедшим резидентуру! :120: :223:

я тебя так беспокою, это что-то

marussya
06-08-2016, 01:25 PM
учиться - не равно прикладывать усилия?
в резидентуре по 100 часов в неделю корячатся, куда уж больше усилий

ой только не надо бесконечную сказочку о вечном гододе. все знали на что шли. есть масса примеров гораздо более тежлых профессий.

я лично не понимаю чего вы спорите? чем еще нужно заниматься в юнные годы как не учебой? это же самое интере сное

Dova
06-08-2016, 01:26 PM
ой только не надо бесконечную сказочку о вечном гододе. все знали на что шли. есть масса примеров гораздо более тежлых профессий.

я лично не понимаю чего вы спорите? чем еще нужно заниматься в юнные годы как не учебой? это же самое интере сное

марусь, споришь ты )

как твой дом, лучше расскажи
про строителей - зараз
тут тебя все поддержат радостно :)

marussya
06-08-2016, 01:29 PM
марусь, споришь ты )

как твой дом, лучше расскажи
про строителей - зараз
тут тебя все поддержат радостно :)

я? спорю? я пытаюсь ответить острову и капитуле.

пойдем в ремонтную тему, я столько всего расскажу! я вообще у апрельки на плече рыдаю...

Kapitula
06-08-2016, 01:29 PM
ой только не надо бесконечную сказочку о вечном гододе. все знали на что шли. есть масса примеров гораздо более тежлых профессий.

я лично не понимаю чего вы спорите? чем еще нужно заниматься в юнные годы как не учебой? это же самое интере сное

я не спорю, а пытаюсь выяснить твое мнение, которое мне непонятно.
когда заканчиваются юные годы. У нас в резидентуре дедушка и бабушка были, они круты?

Dova
06-08-2016, 01:30 PM
я? спорю? я пытаюсь ответить острову и капитуле.

пойдем в ремонтную тему, я столько всего расскажу! я вообще у апрельки на плече рыдаю...

пошли)

...завтра сюда вернёшься. доспоришь )))))

marfa1
06-08-2016, 01:30 PM
ну это может быть. но разве это порок?

Я уверена что для нашего слепоглухонемого друга каждый день - это подвиг. Возьмусь ли я его осуждать?

для него - да.
а чем отличаются остальные истории от капитулиных? ничем.

ах да, одна отличается - там где по рабочей визе приехала, т.е. сразу на готвое рабочее место и переучиваться и унитазы мыть не пришлось.

но это так, лирическое отступление. а в целом получается так - кто то доволен и счастлив, кто то нет.

marussya
06-08-2016, 01:31 PM
я не спорю, а пытаюсь выяснить твое мнение, которое мне непонятно.
когда заканчиваются юные годы. У нас в резидентуре дедушка и бабушка были, они круты?

очень, очень круты...

(что там было про терапию и таблеточки?

marussya
06-08-2016, 01:32 PM
пошли)

...завтра сюда вернёшься. доспоришь )))))

где было про ремонт? напомни пожалуйста

marfa1
06-08-2016, 01:33 PM
Это правда. но мы же не будем рассуждать в стиле менее грязный - лучший, правда? для меня целеустремленность молодого человека - это будничная данность. я не представляю себе человека, который в 20 лет ни к чему не стремится. то есть они наверное существуют, но для меня их жизнь не представляет интереса

в 20 - да.
а к 40 пора бы уже и понять что и счастье не в том чтобы быть на вершине вселенной, и президент один а талантливых/умных пруд пруди. и т.д.

Odinokiy_Ostrov
06-08-2016, 01:33 PM
ой только не надо бесконечную сказочку о вечном гододе. все знали на что шли. есть масса примеров гораздо более тежлых профессий.

я лично не понимаю чего вы спорите? чем еще нужно заниматься в юнные годы как не учебой? это же самое интере сное

Я не спорю. И, да, люди, которые учились, старались, достойны большего уважения, чем те, кто этого не сделал. Я только не понимаю почему нужно обязательно родиться без ноги, чтобы быть кому-то примером для подражания. :)

Kapitula
06-08-2016, 01:33 PM
очень, очень круты...

(что там было про терапию и таблеточки?

тебе выписали, что я советовала?

Dova
06-08-2016, 01:34 PM
где было про ремонт? напомни пожалуйста

сейчас поищу
была тема врага про дом, там все страдальцы писали ))) и враг, и сарочка , и все-все-все )

Izold
06-08-2016, 01:35 PM
ad astra per aspera

marfa1
06-08-2016, 01:38 PM
нифига он не лечится

страх лечится пинком от судьбы под задницу. мне кажется у всех десь присутствующих эти пинки были. у кого то больше у кого то меньше.
кажется что страх сковал твою жизнь и не дал развернуться? сравни свою судьбу и судьбу своего соседа/одноклассника и т.д.

Dova
06-08-2016, 01:40 PM
страх лечится пинком от судьбы под задницу.

100%

я там тему нашла про строительство
где маруся ? )

Quanty
06-08-2016, 01:40 PM
я тебя так беспокою, это что-то

чем больше тебя слушаю тем больше ты растешь в моих глазах. а теперь еще оказывается она и резидентуру прошла. герой! :223:

marfa1
06-08-2016, 01:47 PM
Я не спорю. И, да, люди, которые учились, старались, достойны большего уважения, чем те, кто этого не сделал. Я только не понимаю почему нужно обязательно родиться без ноги, чтобы быть кому-то примером для подражания. :)

с одной стороны - да.
а с другой - родился умным и учишься. а если родился другим? человек же не виноват.
зато он может в другом хорош. рисует талантливо. или готовит. или стены красить может весь день.
я вот через час-два покраски или поклейки обоев загибюаюсь просто. а они весь день !! восхищаюсь их физической формой и выносливостью

Kapitula
06-08-2016, 01:48 PM
с одной стороны - да.
а с другой - родился умным и учишься. а если родился другим? человек же не виноват.
зато он может в другом хорош. рисует талантливо. или готовит. или стены красить может весь день.
я вот через час-два покраски или поклейки обоев загибюаюсь просто. а они весь день !! восхищаюсь их физической формой и выносливостью

поэтому я предложила общий критерий: довольство собственной жизнью. молодец я?

Odinokiy_Ostrov
06-08-2016, 01:49 PM
с одной стороны - да.
а с другой - родился умным и учишься. а если родился другим? человек же не виноват.
зато он может в другом хорош. рисует талантливо. или готовит. или стены красить может весь день.
я вот через час-два покраски или поклейки обоев загибюаюсь просто. а они весь день !! восхищаюсь их физической формой и выносливостью

Наверно, стоит заменить слово "учиться" в моём посте на "совершенствовался". Я не только академическую учёбу имела в виду. Некоторые сидят целыми днями за книгами, а некоторые целыми днями рисует, готовит, стены красит...не важно. И те и другие усилия достойны уважения.

marussya
06-08-2016, 02:00 PM
в 20 - да.
а к 40 пора бы уже и понять что и счастье не в том чтобы быть на вершине вселенной, и президент один а талантливых/умных пруд пруди. и т.д.

правильно. я-то все это поняла и не претендую, но мне бы не хотелось, что бы мои дети в 20 лет считали что их учеба из себя представляет что-то экстраординарное, это совершенно нормально - идти учится после школы.

Kapitula
06-08-2016, 02:04 PM
правильно. я-то все это поняла и не претендую, но мне бы не хотелось, что бы мои дети в 20 лет считали что их учеба из себя представляет что-то экстраординарное, это совершенно нормально - идти учится после школы.

никто кроме тебя и не говорил, что это экстраординарное. ты сама с собой споришь.

marussya
06-08-2016, 02:05 PM
Я не спорю. И, да, люди, которые учились, старались, достойны большего уважения, чем те, кто этого не сделал. Я только не понимаю почему нужно обязательно родиться без ноги, чтобы быть кому-то примером для подражания. :)
где я написала что нужно быть инвалидом? я написала, что для умного и здорового молодого челоека более чем естественно идти учится и чем тут восхищаться не знаю я. есть люди для которых это сложнее и их пример действительно вдохновляет

Kapitula
06-08-2016, 02:06 PM
восхищаться.. экстраординарное.. о чем говорит эта женщина, кто понимает?

Kapitula
06-08-2016, 02:07 PM
- я больше в мужчинах люблю мозг чем тело
-правильно, "тело" с возрастом перестает стоять, а мозг можно трахать всю жизнь (с)

marussya
06-08-2016, 02:08 PM
восхищаться.. экстраординарное.. о чем говорит эта женщина, кто понимает?

для поклонников анжелины жоли сложновато, согласна...

Quanty
06-08-2016, 02:13 PM
капитула, а у тебя недостатки есть? богатая, доктор, спасаешь людей, отпахала в резидентуре, деньги экономит (в рестораны 2-3 раза в год), всё в семью, в гнездышко :2004

Kapitula
06-08-2016, 02:15 PM
капитула, а у тебя недостатки есть? богатая, доктор, спасаешь людей, отпахала в резидентуре, деньги экономит (в рестораны 2-3 раза в год), всё в семью, в гнездышко :2004

нет

Odinokiy_Ostrov
06-08-2016, 02:15 PM
правильно. я-то все это поняла и не претендую, но мне бы не хотелось, что бы мои дети в 20 лет считали что их учеба из себя представляет что-то экстраординарное, это совершенно нормально - идти учится после школы.

А это уже только от семьи зависит. Я помню, как меня искренне удивляло, когда некоторые мои сверстники серьёзно решали идти ли им учиться после школы. Для меня это не было одним из возможных вариантов. Это был единственный возможный вариант.

Kapitula
06-08-2016, 02:15 PM
для поклонников анжелины жоли сложновато, согласна...

куда уж нам за отсутствием логики угнаться

marussya
06-08-2016, 02:21 PM
куда уж нам за отсутствием логики угнаться
ну раз не угнаться - зачем пытаться? мне нечего сказать людям видящих пример в звездах шоу бизнеса...

marussya
06-08-2016, 02:24 PM
ой прередйте Дове пожалуйста, что я тему про ремонты не нашла. Может Дова подымет?

marfa1
06-08-2016, 02:24 PM
капитула, а у тебя недостатки есть? богатая, доктор, спасаешь людей, отпахала в резидентуре, деньги экономит (в рестораны 2-3 раза в год), всё в семью, в гнездышко :2004

да. тоже недолюбливаю ее за это. такая вся из себя правильная, просто ужас. у меня из-за нее комплексы начнут развиваться.

marfa1
06-08-2016, 02:25 PM
ой прередйте Дове пожалуйста, что я тему про ремонты не нашла. Может Дова подымет?

она уже подняла. иди - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=81266&page=208&p=7424785#post7424785

marussya
06-08-2016, 02:26 PM
да. тоже недолюбливаю ее за это. такая вся из себя правильная, просто ужас. у меня из-за нее комплексы начнут развиваться.

но ведь простым быть просто, разве нет?

marfa1
06-08-2016, 02:26 PM
пока вы все тут.

а где дженя?? как ее дела??

Dova
06-08-2016, 02:28 PM
ой прередйте Дове пожалуйста, что я тему про ремонты не нашла. Может Дова подымет?

пишу там , стараюсь
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=81266&page=208&p=7424792&viewfull=1#post7424792

Dova
06-08-2016, 02:29 PM
ну раз не угнаться - зачем пытаться? мне нечего сказать людям видящих пример в звездах шоу бизнеса...

справедливости ради - она не только звезда
но тема не об этом и все - в ремонт, отдыхать :122:

Kapitula
06-08-2016, 02:30 PM
ну раз не угнаться - зачем пытаться? мне нечего сказать людям видящих пример в звездах шоу бизнеса...

ты опять путаешься между примером и восхищением

marfa1
06-08-2016, 02:35 PM
ну раз не угнаться - зачем пытаться? мне нечего сказать людям видящих пример в звездах шоу бизнеса...

подозреваю что не в шоубизе дело.
дети свои. дети усыновленные. проблемы со здоровьем и потеря близких. и как человек себя повел в этой ситуации.
отрузанная грудь врядь ли добваляет ей сексуальности и идет на пользу шоубизу. тем не менее

Sarochka
06-08-2016, 02:36 PM
с одной стороны - да.
а с другой - родился умным и учишься. а если родился другим? человек же не виноват.
зато он может в другом хорош. рисует талантливо. или готовит. или стены красить может весь день.
я вот через час-два покраски или поклейки обоев загибюаюсь просто. а они весь день !! восхищаюсь их физической формой и выносливостью

:111:

Odinokiy_Ostrov
06-08-2016, 02:38 PM
подозреваю что не в шоубизе дело.
дети свои. дети усыновленные. проблемы со здоровьем и потеря близких. и как человек себя повел в этой ситуации.
отрузанная грудь врядь ли добваляет ей сексуальности и идет на пользу шоубизу. тем не менее

Потеря близких и проблемы со здоровьем бывают у всех, от Джолли до уборщицы. Проблемы бывают у всех. Это жизнь. Если смотреть на тяжелые ситуации, почти каждый человек по своему достоин вос.хищения.

marussya
06-08-2016, 02:38 PM
ты опять путаешься между примером и восхищением

да нет... просто люди восхищающиеся анжелиной жоли это... люди восхищающиеся анжелиной жоли...

Quanty
06-08-2016, 02:39 PM
да. тоже недолюбливаю ее за это. такая вся из себя правильная, просто ужас. у меня из-за нее комплексы начнут развиваться.

думаю если еще дети будут, девочка, назову Капитулой :250:

Kapitula
06-08-2016, 02:40 PM
да нет... просто люди восхищающиеся анжелиной жоли это... люди восхищающиеся анжелиной жоли...

у тебя похоже проблемы с этим.
да, мы такие. еще довольные собой и жизнью, ужас правда.

marussya
06-08-2016, 02:40 PM
подозреваю что не в шоубизе дело.
дети свои. дети усыновленные. проблемы со здоровьем и потеря близких. и как человек себя повел в этой ситуации.
отрузанная грудь врядь ли добваляет ей сексуальности и идет на пользу шоубизу. тем не менее

то что ты пишишь - это наслоения после. до всех этих событий анжелина жоли очень громко и внятно заявила о себе. мне достточно.