View Full Version : Прощай американская мечта
реднек
08-31-2013, 12:27 PM
2500 по Иллиною......100 в год, зарабатывает 6% населения всех Штатов.Аппендицит удаляют бесплатно, мне счас Капитула рассказала
Ты смотрела статистику по зарплатам или по тому какой люди доход в декларации указывают? А ведь не весь указывают еще. Т.е., например, живет себе инвестор, играет на бирже, делает пару лямов в год, он в той статистике есть? Ведь зарплаты у него нет и работодателя нет.
nat123
08-31-2013, 12:28 PM
Ты смотрела статистику по зарплатам или по тому какой люди доход в декларации указывают? А ведь не весь указывают еще. Т.е., например, живет себе инвестор, играет на бирже, делает пару лямов в год, он в той статистике есть? Ведь зарплаты у него нет и работодателя нет.
Так всё...я счас точна спать пойду:111:. То 80 часов мелочь, то обыватель играет в пару лимонов....
реднек
08-31-2013, 12:32 PM
Так всё...я счас точна спать пойду:111:. То 80 часов мелочь, то обыватель играет в пару лимонов....
Не знаю кого ты под обывателем имеешь ввиду, но есть куча народу который озабочен тем куда вложить деньги чтобы их приумножить. И зарплаты у таких людей нет.
nat123
08-31-2013, 12:41 PM
Не знаю кого ты под обывателем имеешь ввиду, но есть куча народу который озабочен тем куда вложить деньги чтобы их приумножить. И зарплаты у таких людей нет.
Ты решил мне рассказать? Давай так, пусть Славча уйдёт с работы и вложит. Она мне потом раскажет, но потом......когда сделает это.
реднек
08-31-2013, 01:16 PM
Ты решил мне рассказать? Давай так, пусть Славча уйдёт с работы и вложит. Она мне потом раскажет, но потом......когда сделает это.
Думаешь она тебе чего то будет рассказывать? Я не знаю, это тебе лучше у Славчи спросить.
marfa1
08-31-2013, 01:19 PM
Ты смотрела статистику по зарплатам или по тому какой люди доход в декларации указывают? А ведь не весь указывают еще. Т.е., например, живет себе инвестор, играет на бирже, делает пару лямов в год, он в той статистике есть? Ведь зарплаты у него нет и работодателя нет.
он есть в статистике по доходам.
он же декларацию подает и налоги платит.
nat123
08-31-2013, 01:20 PM
Думаешь она тебе чего то будет рассказывать? Я не знаю, это тебе лучше у Славчи спросить.
Ты думаешь сделает 2 лимона и не захочет рассказать?
Sarochka
08-31-2013, 01:25 PM
Про сколько стоит стать доктором. Писала
- кредит потом работодателя или штат заплатит
Бесплатно
ты гонишь
не а чо прикольна.....можно с понедельника уйти к едрене фене в парикмахеры, гори оно всё синим огнём:111:
причем здесь гори. ты человек не меркантильный как я поняла
тебе нужно на работу как на праздник ходить ..
парихмахер 1 мес курс и вперед..общаться ты любишь - быстро клиентов наберешь
Sarochka
08-31-2013, 01:28 PM
И считаю, что Америка жесткая страна
я всегда это говорю
очень жестокая
nat123
08-31-2013, 01:28 PM
ты гонишь
Таааааааааааак. Сара, мы будем ставить на тебе эспримент. Собирайся, иди домой прям счас. Пиши куда вложила 2 млн
nat123
08-31-2013, 01:29 PM
причем здесь гори. ты человек не меркантильный как я поняла
тебе нужно на работу как на праздник ходить ..
парихмахер 1 мес курс и вперед..общаться ты любишь - быстро клиентов наберешь
С твоими аналитическими способнастями надо тоже к Тери...в карты гадать
С твоими аналитическими способнастями надо тоже к Тери...в карты гадать
в смысле Терри?
я больше чем уверена что 80 процентов форума скажет что тебе парихмахером надо
сама по себе. в среднем городе и в центровом месте
разбогатеешь . зуб даю
Sarochka
08-31-2013, 01:34 PM
Ты думаешь сделает 2 лимона и не захочет рассказать?
я не такая умная, чтоб заработать такие деньги
nat123
08-31-2013, 01:35 PM
в смысле Терри?
я больше чем уверена что 80 процентов форума скажет что тебе парихмахером надо
сама по себе. в среднем городе и в центровом месте
разбогатеешь . зуб даю
мне сёдня на форуме сказали, что у меня сын есть...Мне его пойти грудью покормить?
Sarochka
08-31-2013, 01:35 PM
Таааааааааааак. Сара, мы будем ставить на тебе эспримент. Собирайся, иди домой прям счас. Пиши куда вложила 2 млн
дайте 2 мульёна, а я подумаю
nat123
08-31-2013, 01:37 PM
я не такая умная, чтоб заработать такие деньги
тфу, блин........рухнула моя последняя надежда. Пойду скажу шефу после камандирофки, что ухожу в парекмахеры. Пожалеет, подумает , что я рехнулася от устали и даст отпуск
Sarochka
08-31-2013, 01:37 PM
в Кали много богатых людей, очень много
плюс старые деньги
не думаю, что по ним можно складывать мнение о зарплатах
6% имеют 100К+
бОльшая половина имеет меньше 50К
nat123
08-31-2013, 01:37 PM
дайте 2 мульёна, а я подумаю
дайте все могут....ты вложи куда надо
nat123
08-31-2013, 01:39 PM
в Кали много богатых людей, очень много
плюс старые деньгине думаю, что по ним можно складывать мнение о зарплатах
6% имеют 100К+
бОльшая половина имеет меньше 50К
вот и я оп чем.......В Америке 30-х годов денюшке делались, как счас в России. Кто успел, тот попал
Sarochka
08-31-2013, 01:39 PM
дайте все могут....ты вложи куда надо
не, это надо мозг иметь и не бояться рисковать деньгами
это не про меня точно
nat123
08-31-2013, 01:42 PM
не, это надо мозг иметь и не бояться рисковать деньгами
это не про меня точно
так...не кобенься
marfa1
08-31-2013, 01:43 PM
ты гонишь
я вот тоже не понимаю,
если в америке образование бесплатно,
то зачем капитуле к белорусским универам прицениваться
и в спорт детей гнать.
Sarochka
08-31-2013, 01:44 PM
вот и я оп чем.......В Америке 30-х годов денюшке делались, как счас в России. Кто успел, тот попал
я иногда еду по ЛА или гуляю в горах, и вижу, какое громадное количество очень богатых домов
наверное такого скопления нигде в Америке больше нет, может только со стороны НЙ, не знаю
но я также видела центральную Америку, а ее все-таки больше
люди там живут гораздо скромнее, чем в Кали, это бесспорно
кто сейчас в верхушках бизнесов просто повезо родиться со старыми деньгами
самому заработать с нуля именно на БОГАТУЮ жизнь очень сложно
nat123
08-31-2013, 01:48 PM
я иногда еду по ЛА или гуляю в горах, и вижу, какое громадное количество очень богатых домов
наверное такого скопления нигде в Америке больше нет, может только со стороны НЙ, не знаю
но я также видела центральную Америку, а ее все-таки больше
люди там живут гораздо скромнее, чем в Кали, это бесспорно
кто сейчас в верхушках бизнесов просто повезо родиться со старыми деньгами
самому заработать с нуля именно на БОГАТУЮ жизнь очень сложно
Согласна......Я когда-то спрашивала мерикана, как жили твои бабушки, дедушки? как дом построили такой классный. Он говорил работал один дед, 2 е детей. Каждую зиму уезжали во Флориду. Покупали землю. Хорошии машины...Было другое время
реднек
08-31-2013, 01:50 PM
дайте 2 мульёна, а я подумаю
Вначале Нате расскажи, а потом уже думай.
nat123
08-31-2013, 01:51 PM
Вначале Нате расскажи, а потом уже думай.
А потом я возьму деньги и вложу в норильский никель, потом поздна будет
Sarochka
08-31-2013, 01:52 PM
Согласна......Я когда-то спрашивала мерикана, как жили твои бабушки, дедушки? как дом построили такой классный. Он говорил работал один дед, 2 е детей. Каждую зиму уезжали во Флориду. Покупали землю. Хорошии машины...Было другое время
сейчас с зарплатой в 100К в ЛА не купишь нормальный дом, даже квартиру не купишь в более-менее раёне
еще лет 15 назад была другая ситуация
Alechko
08-31-2013, 01:53 PM
....
кто сейчас в верхушках бизнесов просто повезо родиться со старыми деньгами
самому заработать с нуля именно на БОГАТУЮ жизнь очень сложно
а разве это необходимо?
Sarochka
08-31-2013, 01:55 PM
а разве это необходимо?
это уже другая тема для разговора :)
nat123
08-31-2013, 01:57 PM
сейчас с зарплатой в 100К в ЛА не купишь нормальный дом, даже квартиру не купишь в более-менее раёне
еще лет 15 назад была другая ситуация
вот и я оп чем. Когда квартиру покупали с первым мужем мне казалось нормально, ну заработали.....счас это нереально мне. Но! скоко тут строят, я поражаюс где люди вообще работают
Sarochka
08-31-2013, 01:59 PM
вот и я оп чем. Когда квартиру покупали с первым мужем мне казалось нормально, ну заработали.....счас это нереально мне. Но! скоко тут строят, я поражаюс где люди вообще работают
кредиты берут под сумашедшие проценты
продают старую недвижимость бабушек или родителей
Alechko
08-31-2013, 02:00 PM
это уже другая тема для разговора :)
то что продается под названием "американская мечта" похоже на рекламу гамбургеров
работай - зарабaтывай - трать - понтуйся (showoff)
:122:
nat123
08-31-2013, 02:00 PM
кредиты берут под сумашедшие проценты
Мои знакомыы не берут.......Но покупают же!:111:
Монашка
08-31-2013, 02:00 PM
кредиты берут под сумашедшие проценты
продают старую недвижимость бабушек или родителей
и здесь берут кредиты под проценты
иногда сумашедшие, проценты в смысле
Sarochka
08-31-2013, 02:01 PM
то что продается под названием "американская мечта" похоже на рекламу гамбургеров
работай - зарабатывай - трать - понтуйся (шощофф)
:122:
это кому понты нужны, те понтуются
а кому не нужны имеют себе все, что им необходимо, и радуются без понтов
Sarochka
08-31-2013, 02:01 PM
и здесь берут кредиты под проценты
иногда сумашедшие, проценты в смысле
ты знаешь, какие ТАМ проценты? это можно вообще с ума сойти
Монашка
08-31-2013, 02:02 PM
это кому понты нужны, те понтуются
а кому не нужны имеют себе все, что им необходимо, и радуются без понтов
и при этом считают себя богатыми :)
Sarochka
08-31-2013, 02:02 PM
Мои знакомыы не берут.......Но покупают же!:111:
я там дописала
часто продают какую-то недвижнимость от родственников
могут даже никому об этом не говорить
Sarochka
08-31-2013, 02:03 PM
и при этом считают себя богатыми :)
точно
Монашка
08-31-2013, 02:03 PM
ты знаешь, какие ТАМ проценты? это можно вообще с ума сойти
знаю
и что?
Sarochka
08-31-2013, 02:04 PM
знаю
и что?
да ничего
там сложнее выплачивать, чем здесь
и никаких банкротств
nat123
08-31-2013, 02:04 PM
я там дописала
часто продают какую-то недвижнимость от родственников
могут даже никому об этом не говорить
Нет.......нет никаких родственников. Работают...одне на сигареты, другие свой бизнес
Sarochka
08-31-2013, 02:05 PM
Нет.......нет никаких родственников. Работают...одне на сигареты, другие свой бизнес
если бизнес, то выкручиваются как-то
я сама порахаюсь, откуда там деньги у людей
но точно знаю, что многие из них что-то левое крутят, иначе никак не заработать
Alechko
08-31-2013, 02:06 PM
это кому понты нужны, те понтуются
а кому не нужны имеют себе все, что им необходимо, и радуются без понтов
99% форумчан очень часто путают "желаемое" с "необходимым"
А-а-а-ай, ну и няхай! (ц)
Sarochka
08-31-2013, 02:06 PM
мои подруги все с квартирами
которые им купили родители
на свою зарплату они бы жили с ними до сих пор
я про свое поколение 90-х
nat123
08-31-2013, 02:06 PM
если бизнес, то выкручиваются как-то
я сама порахаюсь, откуда там деньги у людей
но точно знаю, что многие из них что-то левое крутят, иначе никак не заработать
Что левое может быть? неа, там как рас всё белое
Монашка
08-31-2013, 02:07 PM
к слову о кредитах, Слав
родственники решили купить лекс, собирают на него $$
я заикнулась про кредит, меня обложили матом и другими словами
когда им предложила посчитать сколько им еще собирать до нужной суммы и сколько это займет времени, добавить процент на рост цен
а потом на белой бумажке написали цыфры
как думаешь, кто оказалася дебилом даже при условии 16% на заем?
nat123
08-31-2013, 02:07 PM
мои подруги все с квартирами
которые им купили родителина свою зарплату они бы жили с ними до сих пор
я про свое поколение 90-х
ооооооооооо
Монашка
08-31-2013, 02:08 PM
да ничего
там сложнее выплачивать, чем здесь
и никаких банкротств
ХА-ХА-ХА!!!!
(по поводу сложнее выплачивать)
Sarochka
08-31-2013, 02:08 PM
Что левое может быть? неа, там как рас всё белое
тогда либо зарплаты очень хорошие, либо цены на жильё доступные
marfa1
08-31-2013, 02:09 PM
если бизнес, то выкручиваются как-то
я сама порахаюсь, откуда там деньги у людей
но точно знаю, что многие из них что-то левое крутят, иначе никак не заработать
))) почему обязательно левое?
у кого-то свой бизнес, у кого-то хорошая зарплата.
у каждого своя история. но про наследство от бабушек как ты написала - тоже верно.
Sarochka
08-31-2013, 02:10 PM
ХА-ХА-ХА!!!!
(по поводу сложнее выплачивать)
Моня
в Одессе приходят с автоматами братки из банков...дальше догадайся сама
я не знаю, как в другой постсоветской цивилизации
Sarochka
08-31-2013, 02:12 PM
))) почему обязательно левое?
у кого-то свой бизнес, у кого-то хорошая зарплата.
у каждого своя история. но про наследство от бабушек как ты написала - тоже верно.
потому что не левым ты не заработаешь на жильё
я говорю об обычном человеке с зарплатой $300-$500
хорошая зарплата это там что? я уже давно ни в курсе
мне подруга говорит, что у нее хорошая - $700
сколько бы она копила на трехкомнатную квартиру, имея троих детей?
ей папа купил квартиру, когда она поступила в институт, до сих пор в ней живет
nat123
08-31-2013, 02:13 PM
тогда либо зарплаты очень хорошие, либо цены на жильё доступные
Сара..........я не могу найти работников. Мало говорят. я спецом посчитала 7.50 в час им мало
nat123
08-31-2013, 02:14 PM
Моня
в Одессе приходят с автоматами братки из банков...дальше догадайся сама
я не знаю, как в другой постсоветской цивилизации
Какие братки приходят? :111:
Sarochka
08-31-2013, 02:14 PM
Сара..........я не могу найти работников. Мало говорят. я спецом посчитала 7.50 в час им мало
значит у вас хорошие зарплаты
я же про задрыпанную Украину говорю, не про столицу при этом
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:14 PM
Мне чиста как бухгалтеру интересно какая должна быть зарплата в россии , чтобы из кармана квартиры покупать. Про белый бизнес , тоже как то сомнительно. Ну то есть я не говорю что такого не может быть , но единицы . Хотя я конечно не знаю, как там во всей России. Я почитала и поняла что я начерно все же в какой то другой стране живу.
nat123
08-31-2013, 02:14 PM
потому что не левым ты не заработаешь на жильёя говорю об обычном человеке с зарплатой $300-$500
хорошая зарплата это там что? я уже давно ни в курсе
мне подруга говорит, что у нее хорошая - $700
сколько бы она копила на трехкомнатную квартиру, имея троих детей?
ей папа купил квартиру, когда она поступила в институт, до сих пор в ней живет
Вот они штампы............зарабатывайют сейчас, зарабатывают
Sarochka
08-31-2013, 02:15 PM
Какие братки приходят? :111:
с оружием выбивать бабки за кредит
там сейчас 90-е, я не шучу
какой мне смысл тут врать?
Sarochka
08-31-2013, 02:15 PM
Вот они штампы............зарабатывайют сейчас, зарабатывают
еще раз, я про Украину
nat123
08-31-2013, 02:16 PM
Мне чиста как бухгалтеру интересно какая должна быть зарплата в россии , чтобы из кармана квартиры покупать. Про белый бизнес , тоже как то сомнительно. Ну то есть я не говорю что такого не может быть , но единицы . Хотя я конечно не знаю, как там во всей России. Я почитала и поняла что я начерно все же в какой то другой стране живу.
Ну понятно дело не массоны......Работают, тебе интересно какой бизнес? Адвокатский
Sarochka
08-31-2013, 02:17 PM
Ну понятно дело не массоны......Работают, тебе интересно какой бизнес? Адвокатский
тогда почему ты удивляешься, что они покупают квартиры?
ты спроси, как могут купить те, кто работает на обычную зарплату
nat123
08-31-2013, 02:18 PM
тогда почему ты удивляешься, что они покупают квартиры?
ты спроси, как могут купить те, кто работает на обычную зарплату
Я спросила. 5 лет платили, на обычную зарплату. Купили на начальном этапе строительства. Уже выплатили. Я счас не о тех, у ково свой бизнес
Alechko
08-31-2013, 02:19 PM
Мне чиста как бухгалтеру интересно какая должна быть зарплата в россии , чтобы из кармана квартиры покупать. Про белый бизнес , тоже как то сомнительно. Ну то есть я не говорю что такого не может быть , но единицы . Хотя я конечно не знаю, как там во всей России. Я почитала и поняла что я начерно все же в какой то другой стране живу.
в городах там где все налаженно включая наличие работы это понятно
а на переферии то же так?
nat123
08-31-2013, 02:20 PM
в городах там где все налаженно включая наличие работы это понятно
а на переферии то же так?
Ещё раз повторюсь...я постила фотки сибрской деревни
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:21 PM
Ну понятно дело не массоны......Работают, тебе интересно какой бизнес? Адвокатский
Ну у вас полгорода адвокатов? Это как в Приозерске таксистов что ли? Мы вроде говорим о средне статистическом жителе или только о твоих знакомых? Да у меня тоже такие знакомые есть , но их список достаточно лимитирован и на свои хоромы и квартиры они не побоюсь этого слова работали десятилетиями, развивая свой бизнес.
marfa1
08-31-2013, 02:21 PM
тогда почему ты удивляешься, что они покупают квартиры?
ты спроси, как могут купить те, кто работает на обычную зарплату
те кто работает за маленькую зарплату,
нигде не могут купить нормальный дом/квартиру
- ни в россии, ни в америке, ни в другой стране.
Монашка
08-31-2013, 02:21 PM
Моня
в Одессе приходят с автоматами братки из банков...дальше догадайся сама
я не знаю, как в другой постсоветской цивилизации
Слав, мы примерно из одной деревни
я тоже не знаю как в крупных городах
но в нашис тобой примерно одинаково
в любой стране, когда берешь кредит, то надо думать головой, которая на плечах, а не между ног у кой-кого болтатся
и считать раз 150, все семьей к слову сказать
Alechko
08-31-2013, 02:22 PM
Ещё раз повторюсь...я постила фотки сибрской деревни
я не знаю ничего за фотки сибрской деревни, даже не видел
но должно быть холодно зимой
nat123
08-31-2013, 02:24 PM
Ну у вас полгорода адвокатов? Это как в Приозерске таксистов что ли? Мы вроде говорим о средне статистическом жителе или только о твоих знакомых? Да у меня тоже такие знакомые есть , но их список достаточно лимитирован и на свои хоромы и квартиры они не побоюсь этого слова работали десятилетиями, развивая свой бизнес.
Лимитирован. Круг знакомых небольшой.....Но! посмотрела по приезду сколько понастроили и сколько ещё строят. Удивилась. Те что купили квартиру за 5 лет, не десятилеями. Коллега по работе
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:24 PM
в городах там где все налаженно включая наличие работы это понятно
а на переферии то же так?
Алечко! Я не знаю как там в России. Я сужу по ближайшим пригородам а так же по Псковской и Новгородской областям. Деревни пустые, пьянство. Да чего далеко ходить. Сто километров от Питера отьедь можно кадилом махать.
nat123
08-31-2013, 02:25 PM
я не знаю ничего за фотки сибрской деревни, даже не видел
но должно быть холодно зимой
дело не в этом, я специально дома фотала
nat123
08-31-2013, 02:26 PM
Алечко! Я не знаю как там в России. Я сужу по ближайшим пригородам а так же по Псковской и Новгородской областям. Деревни пустые, пьянство. Да чего далеко ходить. Сто километров от Питера отьедь можно кадилом махать.
у нас не пустые чойта
Alechko
08-31-2013, 02:27 PM
Алечко! Я не знаю как там в России. Я сужу по ближайшим пригородам а так же по Псковской и Новгородской областям. Деревни пустые, пьянство. Да чего далеко ходить. Сто километров от Питера отьедь можно кадилом махать.
безобразие, как и везде, надеюсь япония в этом плане одно из исключений
Сто километров а то и меньше от ЛА в правильную сторону можно тоже кадилом махать
Sarochka
08-31-2013, 02:29 PM
Слав, мы примерно из одной деревни
я тоже не знаю как в крупных городах
но в нашис тобой примерно одинаково
в любой стране, когда берешь кредит, то надо думать головой, которая на плечах, а не между ног у кой-кого болтатся
и считать раз 150, все семьей к слову сказать
я разве что-то против имею?
nat123
08-31-2013, 02:30 PM
я разве что-то против имею?
Короче пахать на мечту, на дом ...на всё 40 лет. Хоть тут, хоть там. Вот и всё
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:30 PM
Лимитирован. Круг знакомых небольшой.....Но! посмотрела по приезду сколько понастроили и сколько ещё строят. Удивилась. Те что купили квартиру за 5 лет, не десятилеями. Коллега по работе
Я говорила не про квартиру. А про хоромы. У нас тоже понастроили . Я в прошлом году очень тесно занималась вопросами недвижимости . Сделала свои выводы. У каждого свои ситуации это раз, во вторых смотря какую квартиру курила твоя коллега. Разброс цен на допустим однокомнатную квартиру очень велик и зависит от многих факторов. Так что наверно надо судить не по своим отдельно взятым знакомым а в общем. Да даже в разных регионах все по разному
Sarochka
08-31-2013, 02:30 PM
Я спросила. 5 лет платили, на обычную зарплату. Купили на начальном этапе строительства. Уже выплатили. Я счас не о тех, у ково свой бизнес
а сколько это - обычная зарплата?
Sarochka
08-31-2013, 02:31 PM
Короче пахать на мечту, на дом ...на всё 40 лет. Хоть тут, хоть там. Вот и всё
а если это не нужно?
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:32 PM
у нас не пустые чойта
Я сразу написала Ната мы живем с тобой в разных странах. У вас так у нас по другому. Причем все.
Sarochka
08-31-2013, 02:33 PM
повторюсь
ВСЕМ моим сокурсникам, кто живет в своих квартирах, помогли родители
или помогают сейчас
до единого
никто не купил сам
родители еще и бизнеса передали, или взяли детей в долю
на зарплату бухгалтера никто не заработал жильё
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:33 PM
а сколько это - обычная зарплата?
Мне кстати тоже это интересно
nat123
08-31-2013, 02:34 PM
Я сразу написала Ната мы живем с тобой в разных странах. У вас так у нас по другому. Причем все.
Так понятно дело, ты счас лыжи в Штаты намылила...тебе всё сердцу не мило. Посмотрим как тебе глянеццо лет через 5. А так да, всё у нас с тобой разное.
nat123
08-31-2013, 02:36 PM
Мне кстати тоже это интересно
Обычная?да стокоже скоко у тебя. Ты же наёмный работник. Обычная у тебя, для твоего уровня? вот и озвуч
Монашка
08-31-2013, 02:39 PM
повторюсь
ВСЕМ моим сокурсникам, кто живет в своих квартирах, помогли родители
или помогают сейчас
до единого
никто не купил сам
родители еще и бизнеса передали, или взяли детей в долю
на зарплату бухгалтера никто не заработал жильёСлав, а тут на зарплату бухгалтера легко заработать на жилье?
тож самое, для купить жилье берут заем
marfa1
08-31-2013, 02:40 PM
расскажу вам какие приколы в беларуси есть.
тут всё еще есть очередь на жилье,
только бесплатно уже практически не дают,
но зато раздают дешевые кредиты, выплаты по которым
съедаются большой местной инфляцией.
и чтобы дали такой кредит, надо не просто числиться в очереди,
но еще и чтобы доход был небольшой (!!!).
я знаю примеры, когда за трешку сейчас выплачивают кредит 40 долларов. )))
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:41 PM
Так понятно дело, ты счас лыжи в Штаты намылила...тебе всё сердцу не мило. Посмотрим как тебе глянеццо лет через 5. А так да, всё у нас с тобой разное.
Ну во первых это не твое дело куда и что я намылила и намылила ли. Это уже бабское полезло. И вынос личной информации.
Во вторых я совершенно спокойно могу рассуждать о всех этих вещах безотносительно того что мне чего то не додали. Я слава Богу лично ничем не обделена. Я когда то жаловалась на свою российскую жизнь? Я говорю то что вижу вокруг, и денежки считать умею, за это меня на работе любят, ценят и уважают
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:43 PM
Обычная?да стокоже скоко у тебя. Ты же наёмный работник. Обычная у тебя, для твоего уровня? вот и озвуч
Я не собираюсь ее озвучивать. Но за пять лет мне квартиру не купить, хотя можно похабненькую какуюнить да
nat123
08-31-2013, 02:45 PM
Ну во первых это не твое дело куда и что я намылила и намылила ли. Это уже бабское полезло. И вынос личной информации.
Во вторых я совершенно спокойно могу рассуждать о всех этих вещах безотносительно того что мне чего то не додали. Я слава Богу лично ничем не обделена. Я когда то жаловалась на свою российскую жизнь? Я говорю то что вижу вокруг, и денежки считать умею, за это меня на работе любят, ценят и уважают
ой , не надо.....никой это не вынос, ты сама писала. Мне наплевать глубако куда лично ты собралас. Но, что люди меняют мнение столкнувшись лицом к лицу с действительностью, это действительно любопытна. Это не шашлыки трескать в Калифорнии, это немного другое......Ценят, ценят, я даже не сомневаюс
Sarochka
08-31-2013, 02:45 PM
Слав, а тут на зарплату бухгалтера легко заработать на жилье?
тож самое, для купить жилье берут заем
Ната говорит, что без кредитов на свои за 5 лет
nat123
08-31-2013, 02:46 PM
Я не собираюсь ее озвучивать. Но за пять лет мне квартиру не купить, хотя можно похабненькую какуюнить да
Ну и не озвучивай.
nat123
08-31-2013, 02:47 PM
Ната говорит, что без кредитов на свои за 5 лет
Не хоромы...обычная 2-ка
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:47 PM
ой , не надо.....никой это не вынос, ты сама писала. Мне наплевать глубако куда лично ты собралас. Но, что люди меняют мнение столкнувшись лицом к лицу с действительностью, это действительно любопытна. Это не шашлыки трескать в Калифорнии, это немного другое......Ценят, ценят, я даже не сомневаюс
От тебе дались мои шашлыки в Калифорнии:111:
Прямо ты меня теми шашлыками не первый год попрекаешь:235: с чего бы это?
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:49 PM
Ната говорит, что без кредитов на свои за 5 лет
Ну обычную двушку в хрущевке на окраине наверно все ж можно
nat123
08-31-2013, 02:51 PM
От тебе дались мои шашлыки в Калифорнии:111:
Прямо ты меня теми шашлыками не первый год попрекаешь:235: с чего бы это?
С чего это я попрекаю? я вообще первый раз о шашлыках сказала. Летаешь в Штаты тож на зарплату? я к тому, что американец, выплачивающий за дом, за обучение, за госпиталь летает редко....Туризм не иммиграция, шашлыки образ. Я-то на самом деле конечно от зависти пишу....Так бы хотелось замуж за американца, вот тока не жениццо никто, я страдаю
Монашка
08-31-2013, 02:52 PM
Ната говорит, что без кредитов на свои за 5 лет
- доткор, мой сосед 80 лет говорит, что может за ночь раза 3
- и вы говорите! кто ж вам мешает?
(аник такой был, древний)
nat123
08-31-2013, 02:54 PM
- доткор, мой сосед 80 лет говорит, что может за ночь раза 3
- и вы говорите! кто ж вам мешает?
(аник такой был, древний)
Это не фантазии и не враки. Не надо ляля. Жили говорит на зарплату жены. Его полностью погашали
Ксюша Собчак
08-31-2013, 02:55 PM
С чего это я попрекаю? я вообще первый раз о шашлыках сказала. Летаешь в Штаты тож на зарплату? я к тому, что американец, выплачивающий за дом, за обучение, за госпиталь летает редко....Туризм не иммиграция, шашлыки образ. Я-то на самом деле конечно от зависти пишу....Так бы хотелось замуж за американца, вот тока не жениццо никто, я страдаю
Тебе какая разница на что я и куда летаю. Ты смотри к себе в карман. Так ты вроде и сейчас замужем за американцем? Нет? Иди ты по второму кругу хочешь?
Монашка
08-31-2013, 02:55 PM
Это не фантазии и не враки. Не надо ляля. Жили говорит на зарплату жены. Его полностью погашали
погашали заем? или частный долг?
Ну обычную двушку в хрущевке на окраине наверно все ж можно
кокретный вопрос : в раше есть такое понятие maintenance ежемесячный платеж за обслуживание дома (квартира в котором находится)
в моем доме даже если и купить 1 комнатную квартиру сразу без кредита
каждый месяц надо платить 550 баксов майнтансе
200 таксы и 50 страховка
Alechko
08-31-2013, 02:56 PM
...Но, что люди меняют мнение столкнувшись лицом к лицу с действительностью, это действительно любопытна.....
нат это не лично тебе
люди меняют мнение когда их представления о реальной жизни не соответствует самой жизни
просно надо занизить свое представление о вилле, бенце, доходах, супреге и кто кому должед
есть такое древнее понятие [live for others], тогда просто не возникает разочарований
это сказанно не лично тебе
Монашка
08-31-2013, 02:57 PM
кокретный вопрос : в раше есть такое понятие маинтенанце ежемесячный платеж за обслуживание дома (квартира в котором находится)
в моем доме даже если и купить 1 комнатную квартиру сразу без кредита
каждый месяц надо платить 550 баксов майнтансе
200 таксы и 50 страховкав месяц? в квартал? какой это % от стоимости?
nat123
08-31-2013, 02:58 PM
нат это не лично тебе
люди меняют мнение когда их представления о реальной жизни не соответствует самой жизни
просно надо занизить свое представление о вилле, бенце, доходах, супреге и кто кому должед
есть такое древнее понятие [live for others], тогда просто не возникает разочарований
это сказанно не лично тебе
У меня не было представлений об американе, как об мильёнере. Иллюзии по поводу Америки были....Мне казалось, что жизнь более вольная, более свободная. Я ошибалась на этот счёт
Ксюша Собчак
08-31-2013, 03:00 PM
кокретный вопрос : в раше есть такое понятие maintenance ежемесячный платеж за обслуживание дома (квартира в котором находится)
в моем доме даже если и купить 1 комнатную квартиру сразу без кредита
каждый месяц надо платить 550 баксов майнтансе
200 таксы и 50 страховка
У нас , я не знаю как у Наты, все по разному. Дом в котором я живу принадлежит управляющей компании. Я плачу ежемесячно по квитанции за коммунальные услуги , воду, электричество и всякую байду. Плюс плачу налог на имущество за свою квартиру. Могу сказать честно получается не много
в месяц? в квартал? какой это % от стоимости?
каждый месяц 800 баксов,, но таксы можно один раз в год
во флориде таксы на недвижимисть от стоимости; процент зависит от каунти и зип код
я иммею ввиду что у нас майнтансу очень высокий ; В раше есть такие платежи или так все как коммунальные услуги ?
У нас , я не знаю как у Наты, все по разному. Дом в котором я живу принадлежит управляющей компании. Я плачу ежемесячно по квитанции за коммунальные услуги , воду, электричество и всякую байду. Плюс плачу налог на имущество за свою квартиру. Могу сказать честно получается не много
ну вот иммено, здесь если даже чел купил без кредита если не платит платежи
отберут и все. мама не горюй
в раше если твое никто не отберет
nat123
08-31-2013, 03:04 PM
У нас , я не знаю как у Наты, все по разному. Дом в котором я живу принадлежит управляющей компании. Я плачу ежемесячно по квитанции за коммунальные услуги , воду, электричество и всякую байду. Плюс плачу налог на имущество за свою квартиру. Могу сказать честно получается не много
Я могу в цифрах. Квартлата 90 баксов. Снять 700. Это однокомнная
Монашка
08-31-2013, 03:05 PM
во флориде таксы на недвижимисть от стоимости; процент зависит от каунти и зип код
я иммею ввиду что у нас майнтансу очень высокий ; В раше есть такие платежи или так все как коммунальные услуги ?
не знаю как в России, на Украине, конкретно в Донецке, есть дома где жильцы платят [maintenance]
но это совершенно дорогущие квартиры для тех, у кого есть много $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
обычные квартиры, выкупленные, типа наших кондо, такого не имеют
nat123
08-31-2013, 03:05 PM
ну вот иммено, здесь если даже чел купил без кредита если не платит платежи
отберут и все. мама не горюй
в раше если твое никто не отберет
Вот откуда у вас такии знания? отберёт банк, если моргидж и не почешеццо. Придут судебные приставы и высылят
Alechko
08-31-2013, 03:05 PM
... Иллюзии по поводу Америки были.......
каждый имеет иллюзии и продвигается по жизни когда осознает что это были всего навсего иллюзии
"плохо" тем кто продолжает жить иллюзиями
Ксюша Собчак
08-31-2013, 03:06 PM
ну вот иммено, здесь если даже чел купил без кредита если не платит платежи
отберут и все. мама не горюй
в раше если твое никто не отберет
Сейчас делают так. Если не платишь коммуналку и налоги то всю информацию передают судебным приставам и перекрывают выезд за границу. УправляющаЯ компания, если есть техническая возможность, перекрывает свет воду
nat123
08-31-2013, 03:06 PM
каждый имеет иллюзии и продвигается по жизни когда осознает что это были всего навсего иллюзии
"плохо" тем кто продолжает жить иллюзиями
Не знаю......мож и не плохо. Потерять иллюзии это совсем уж как-то серо штоле.
Вот откуда у вас такии знания? отберёт банк, если моргидж и не почешеццо. Придут судебные приставы и высылят
я говорю если чел купил без кредита; его недвижимость без моргиджа
Монашка
08-31-2013, 03:07 PM
ну вот иммено, здесь если даже чел купил без кредита если не платит платежи
отберут и все. мама не горюй
в раше если твое никто не отберет
что значит купил без кредита и не платит платежи?
вы про [condo fee]?
веритсй ас трудом, что просто так отберут за неуплату этого фи
Монашка
08-31-2013, 03:08 PM
каждый месяц 800 баксов,, но таксы можно один раз в год
во флориде таксы на недвижимисть от стоимости; процент зависит от каунти и зип код
я иммею ввиду что у нас майнтансу очень высокий ; В раше есть такие платежи или так все как коммунальные услуги ?
$800 это что, [mortgage]?
nat123
08-31-2013, 03:08 PM
я говорю если чел купил без кредита; его недвижимость без моргиджа
Если не будет платить за свет и воду? налог на недвижимость, это или копейки или вообще ещё не берут. Не помню
Alechko
08-31-2013, 03:08 PM
Не знаю......мож и не плохо. Потерять иллюзии это совсем уж как-то серо штоле.
я взял*плохо в кавычки
вот так "плохо"
Ксюша Собчак
08-31-2013, 03:09 PM
Вот откуда у вас такии знания? отберёт банк, если моргидж и не почешеццо. Придут судебные приставы и высылят
И из собственного жилья тоже? Мне казалось что эти страшилки когда квартира в соцнайме находится
nat123
08-31-2013, 03:10 PM
И из собственного жилья тоже? Мне казалось что эти страшилки когда квартира в соцнайме находится
Я писала, про моргидж...выселят, по суду и с детьми
что значит купил без кредита и не платит платежи?
вы про [condo fee]?
веритсй ас трудом, что просто так отберут за неуплату этого фи
наложат лин и все .. в каждой ассосиэйшн кондовской есть нанятые адвокаты которые этим занимаются
Монашка
08-31-2013, 03:12 PM
наложат лин и все .. в каждой ассосиэйшн кондовской есть нанятые адвокаты которые этим занимаются
и кто мешает нанять адвоката хозяину кондо?
$800 это что, [mortgage]?
платежи каждый месяц
550 maintenance + 200 tax (3000 year) + 50 insurance (hurricane included)
бассейн джакуси консерьж зал все это есть
но за все это надо платить
Lakomka
08-31-2013, 03:16 PM
в месяц? в квартал? какой это % от стоимости?
Every month... No?
Монашка
08-31-2013, 03:16 PM
платежи каждый месяц
[550 maintenance + 200 tax (3000 year) + 50 insurance (hurricane included)]
бассейн джакуси консерьж зал все это есть
но за все это надо платить
т.е. не за просто так берут $$
не хотите платить, найдите другое жилье
Lakomka
08-31-2013, 03:17 PM
и кто мешает нанять адвоката хозяину кондо?
У нас с асоциацией адвокаты не берутся..
Монашка
08-31-2013, 03:18 PM
Every month... No?
if tax included in monthly mortgage - every month
if tax are not part of mortgage payment, than it is up to location
we pay quarterly
и кто мешает нанять адвоката хозяину кондо?
отбирают,,,я это к тому что помимо купить в америке; важно еще сохранить
не дай что то,,,все эти права человека пойдут в ж
вон в раше выезд запрещают ) по своему приноровились
Монашка
08-31-2013, 03:20 PM
У нас с асоциацией адвокаты не берутся..
у нас, в смысле географии, берутся
У нас , я не знаю как у Наты, все по разному. Дом в котором я живу принадлежит управляющей компании. Я плачу ежемесячно по квитанции за коммунальные услуги , воду, электричество и всякую байду. Плюс плачу налог на имущество за свою квартиру. Могу сказать честно получается не много
Что значит управляющая компания,она сама строит дома ,сдает -продает квартиры и управвляет?
т.е. не за просто так берут $$
не хотите платить, найдите другое жилье
у нас в любом кондо есть
минимальный без всего 250 в месяц за уборку подьездов паркинга электричество за лифты
Lakomka
08-31-2013, 03:22 PM
иф тах инцлудед ин монтхлы мортгаге - еверы монтх
иф тах аре нот парт оф мортгаге паымент, тхан ит ис уп то лоцатион
ще паы эуартерлы
У нас в деРмократическом штате, налог на недвижимость грабеж из нашего кармана...
Об етом могу тока матом....всех нормальных людей которые пытаются боротся с корупцией сажают в тюрьму ...
Ксюша Собчак
08-31-2013, 03:23 PM
Что значит управляющая компания,она сама строит дома ,сдает -продает квартиры и управвляет?
Лично в моем случае застройщик передал обьект управляющей компании.
Lakomka
08-31-2013, 03:23 PM
у нас, в смысле географии, берутся
А у нас нет...
Монашка
08-31-2013, 03:24 PM
у нас в любом кондо есть
минимальный без всего 250 в месяц за уборку подьездов паркинга электричество за лифты
еще раз - берут за обслуживание, а не за просто так
не хочется платить кондо-фи, не живите в кондо
Монашка
08-31-2013, 03:25 PM
У нас в деРмократическом штате, налог на недвижимость грабеж из нашего кармана...
Об етом могу тока матом....всех нормальных людей которые пытаются боротся с корупцией сажают в тюрьму ...
Лакомка, я живу в демократическом штате
давай другую песню заводить, а то эта уже слегка поднадела
Лично в моем случае застройщик передал обьект управляющей компании.
тоесть ты можешь выехать например или просто не платить коммунальные платежи годами
и квартиру никто не отберет если она твоя и выплачена
а в америке отберут за невыплату ежемесячных сервисных платежей или налогов
Лично в моем случае застройщик передал обьект управляющей компании.
А кто являеться собствениками обьекта недвижимости,физическое лицо или юридическое или государство?Это я про новые застройки.Акак обстоят дела с теми обьектами ,которые по приватизации были отчуждены в собственость.Как эти дома управляються?
Я считаю 50 процентный даунпэймент мона подписываться под моргидж и имение работы,спокойно мона покупать кооп или кондо,тиха выплачивая живя и тем самым создавая себе пенсионый фонд в виде недвижимиости))Ну частности конечно,нужно считать детальней.
marfa1
08-31-2013, 03:39 PM
тоесть ты можешь выехать например или просто не платить коммунальные платежи годами
и квартиру никто не отберет если она твоя и выплачена
а в америке отберут за невыплату ежемесячных сервисных платежей или налогов
отберут тоже.
долг обслуживающей компании (коммуналка) накапливается и растет,
они подают в суд. в результате вы либо платите,
либо если вам нечем, то вашу квартиру забирают за долги,
продают и из этих денег погашают ваш долг, а то что останется - отдают вам.
Sarochka
08-31-2013, 03:42 PM
отбирают,,,я это к тому что помимо купить в америке; важно еще сохранить
не дай что то,,,все эти права человека пойдут в ж
вон в раше выезд запрещают ) по своему приноровились
здесь можно сделать банкротство или просто отдать банку
и едь, куда хочешь
так где более цивилизованно?
Sarochka
08-31-2013, 03:44 PM
тоесть ты можешь выехать например или просто не платить коммунальные платежи годами
и квартиру никто не отберет если она твоя и выплачена
а в америке отберут за невыплату ежемесячных сервисных платежей или налогов
уже отбирают
дадут несколько месяцев не заплатить, и все
за долги там давно отбирают
Lakomka
08-31-2013, 03:48 PM
Лакомка, я живу в демократическом штате
давай другую песню заводить, а то эта уже слегка поднадела
Я виновата что ы нас ТАК воруют?
У нас одни из самых высоких real state tax, sales tax, personal un the country...but state in finansial crisys.... Hello detroit...
Я могу в цифрах. Квартлата 90 баксов. Снять 700. Это однокомнная
Вам ище немног и вы догоните Нуворк,новый рент щас от 1050 -1100 в спальных билдингах,это так среднее.
Izold
08-31-2013, 06:25 PM
провокации на бабском уровне - твоя стезя на данном форуме
5 штук в мес в Америке мало
независимо от того, кто их способен заработать или нет
это просто факт
жизнь дорогая
жизнь в Америке до-ро-га-я
мне кажецца, вы слегка гОните... в той же самой Америке, где и вы живёте, мильёны людей зарабатывают гораздо меньше и умудряются жить при этом. планка разная, запросы, критерии, понятия. жильё везде по-разному стОит (как самая, наверное, денежноёмкая категория), ну и протчие мелочи. а еда - пропитаться в Америке можно на разные деньги.
Kapitula
08-31-2013, 09:48 PM
ну всё....могу спать спокойна, а то мне рассказывали как тяжело...Врали конечна же
смотря с чем сравнивать
Kapitula
08-31-2013, 09:50 PM
ты гонишь
доказательства предоставь, клеветница
Kapitula
08-31-2013, 09:52 PM
тфу, блин........рухнула моя последняя надежда. Пойду скажу шефу после камандирофки, что ухожу в парекмахеры. Пожалеет, подумает , что я рехнулася от устали и даст отпуск
так что насчет отпусков, ты признала, что у меня в америке больше чем у тебя в россии?
Kapitula
08-31-2013, 09:56 PM
кредиты берут под сумашедшие проценты
продают старую недвижимость бабушек или родителей
3 процента- сумашедший процент? :120:
Yurcha
08-31-2013, 09:58 PM
У меня не было представлений об американе, как об мильёнере. Иллюзии по поводу Америки были....Мне казалось, что жизнь более вольная, более свободная. Я ошибалась на этот счёт
Как ты себе представляешь вольную жизнь? Опиши.
Kapitula
08-31-2013, 09:59 PM
Сара..........я не могу найти работников. Мало говорят. я спецом посчитала 7.50 в час им мало
минимальная зарплата
странно, что им мало
Kapitula
08-31-2013, 10:05 PM
Не хоромы...обычная 2-ка
в таких апартаментах хорошийозяин собаку поселит
Kapitula
08-31-2013, 10:07 PM
Это не фантазии и не враки. Не надо ляля. Жили говорит на зарплату жены. Его полностью погашали
сколько там ваша двушка?
мы б ее и за год купили наверное
вопрос нафиг надо
nat123
08-31-2013, 11:16 PM
сколько там ваша двушка?
мы б ее и за год купили наверное
вопрос нафиг надо
Не знала вообще. Посмотрела 1 комнатная от 60 до 100. Навороченные не смотрела. Почему за год? за месяц хорошо
nat123
08-31-2013, 11:19 PM
в таких апартаментах хорошийозяин собаку поселит
Да понятно дело......Эко мечта на людей влияет. Как ты вообще пишешь на бесплатном форуме, не понимаю я. Я бы на твоём месте, прям побрезговала ба
nat123
08-31-2013, 11:21 PM
минимальная зарплата
странно, что им мало
И тут вдруг неожиданно тебе стало странно. Сама не понимаю, лес, тайга, на завтрак водка...а им не надо. Дикие люди, что ты хочешь
nat123
08-31-2013, 11:23 PM
здесь можно сделать банкротство или просто отдать банку
и едь, куда хочешь
так где более цивилизованно?
И тут можно. Не банкротство. С банкротством как снимешь? без хорошей кредитной истории? Проценты дикие 17%. Но, я как-то читала на форуме, что лет 15-20 назад были тоже не хилыев Штатах. Не знаю, не спрашивала, только читала на том же форуме
nat123
08-31-2013, 11:24 PM
Вам ище немног и вы догоните Нуворк,новый рент щас от 1050 -1100 в спальных билдингах,это так среднее.
До кризиса обгоняли.....Мне показали дом за 16 млн баксов. Я сильно удивилас
nat123
08-31-2013, 11:25 PM
смотря с чем сравнивать
Ни с чем. Точно так же про 80 часов и пересдачу
nat123
08-31-2013, 11:27 PM
так что насчет отпусков, ты признала, что у меня в америке больше чем у тебя в россии?
А я не соревнуюсь. Большинство имеют 10 дней и 3 дня на болести. Ты почему вдруг решила, что я непременно хочу доказать, как в Америке плохо и как хорошо в России? и сравнить мою жизнь с твоей? синдром иммигрансково форума в тебе играет
До кризиса обгоняли.....Мне показали дом за 16 млн баксов. Я сильно удивилас
Ничего не понил,до кризиса что было 1050 а потом упал до 700, сьем квартиры однушки.Чего удивило ,дом за 16 лимонов или ценна.
nat123
09-01-2013, 01:14 AM
Ничего не понил,до кризиса что было 1050 а потом упал до 700, сьем квартиры однушки.Чего удивило ,дом за 16 лимонов или ценна.
до кризиса квартиры были дороже. Ничего удивительно дом за 16 млн? мне удивительно даже в штатах...а уж в Сибирке тем болии
до кризиса квартиры были дороже. Ничего удивительно дом за 16 млн? мне удивительно даже в штатах...а уж в Сибирке тем болии
Че за удивления дом за 16 лимоноф,что Новосиб такой задрыпанск чтоли,если у
кого такое представление просто в незнании наверно.И там народ с
бабло зарабатывает и живут нетужат.С медициной слышал тяжело, к
вмертканчкой системе платной тянуться,народ страдает не в состояних
платить бабульки людям в белых халатах.Так если у вас ценны упали ,рентных квартир после кризиса,дык оздоровление... а у нас в нуворке же нифуя, все в рост мин 6 процентов растет и растет год за годом))
nat123
09-01-2013, 01:28 AM
Че за удивления дом за 16 лимоноф,что Новосиб такой задрыпанск чтоли,если у кого такое представление просто в незнании наверно.И там народ с
бабло зарабатывает и живут нетужат.С мединой слышал тяжело, к вмертканчкой системе платной тянуться,народ страдает не в состояних платить бабульки людям в белых халатах.
Удивительно мне. Я конечно понимаю, что за 20 лет всё поменялось кардинально. Но чтоб так быстро и до таких бабок, всё равно удивительно. Бабульки? да есть такой момент. Платно дорого. У меня тут от семечек от переднего зуба пломба откололась. Я напряглась , зажмурилась и пошла сдаваццо в платную клинику с немецким оборудованием. Пощитайте говорю, а сама мандражирую, ну всё думаю, счас мне как хряснут.....3190. За две пломбы. А да, ещё узи делала - 70 баксов. Приём врача и анализы тоже 100
Нет тоже растут потихоньку...Я могу тока по своей сказать. Моя была 80 до кризиса. Потом упала до 40. Счас 55.
Hallucinogen
09-01-2013, 01:31 AM
.....3190. За две пломбы. А да, ещё узи делала - 70 баксов. Приём врача и анализы тоже 100
тотал 3190 + 70 + 100 = $3360 ?
не дорого ?
а страховки нет ?
nat123
09-01-2013, 01:35 AM
тотал 3190 + 70 + 100 = $3360 ?
не дорого ?
а страховки нет ?
Есть. Но она же государственная. Там надо было записаться, ждать. А я на обеде смоталась. В порядке живой очереди грубо говоря. Подождала 10 минут и приняли. Если бы мне не горело, я бы бесплатно сделала
Я считаю , что это недорого без страховки. Почему ты всё плюсуешь? две пломбы за 100 баксов. Узи и врач, это гинеколог был. Зубы в другом месте
nat123
09-01-2013, 01:36 AM
тотал 3190 + 70 + 100 = $3360 ?
не дорого ?
а страховки нет ?
70 баксов узи, 100 приём врача, 100 баксов за две пломбы..счас всё в баксах написала
Hallucinogen
09-01-2013, 01:40 AM
Есть. Но она же государственная. Там надо было записаться, ждать. А я на обеде смоталась. В порядке живой очереди грубо говоря. Подождала 10 минут и приняли. Если бы мне не горело, я бы бесплатно сделала
Я считаю , что это недорого без страховки. Почему ты всё плюсуешь? две пломбы за 100 баксов. Узи и врач, это гинеколог был. Зубы в другом месте
я подумал, что ты только к зубнику ходила...
то есть 3190 - это было не в баксах, а в рублях ? тогда наоборот - нормально наверно...
nat123
09-01-2013, 01:44 AM
я подумал, что ты только к зубнику ходила...
то есть 3190 - это было не в баксах, а в рублях ? тогда наоборот - нормально наверно...
я тоже выдохнула....Меня тут все пугали, что дорого. Мол не дуркуй, иди бесплатно и подожди пару недель и иди. Знаю, что удалять рут канал, если их 2 будет 300 баксов. Подрушка вот только что сделала. Других расценок не знаю. Тфу, тфу не болеть. Но если что-то серьёзное, пойду конечно сдаваццо гос медицине
Hallucinogen
09-01-2013, 01:45 AM
я тоже выдохнула....Меня тут все пугали, что дорого. Мол не дуркуй, иди бесплатно и подожди пару недель и иди. Знаю, что удалять рут канал, если их 2 будет 300 баксов. Подрушка вот только что сделала. Других расценок не знаю. Тфу, тфу не болеть. Но если что-то серьёзное, пойду конечно сдаваццо гос медицине
а у вас какой нибудь медицинский налог есть ?
кто эту гос.медицину оплачивает ?
nat123
09-01-2013, 01:47 AM
а у вас какой нибудь медицинский налог есть ?
кто эту гос.медицину оплачивает ?
Есть, только я его не знаю. От зарплаты что-то отчисляццо. О знаю сколько всего. От 1000 баксов, 100 на налоги идёт. Примерно. Всё, на этом познания куда и на что я не знаю
Ну пломбы мона тоже и оплатить в нуворке если нет страховки.У денталов не это дорого а зубы новые, если утрировано.
а у вас какой нибудь медицинский налог есть ?
кто эту гос.медицину оплачивает ?
А в сша какой медицинский налог,мэдикер что ли ?
nat123
09-01-2013, 02:00 AM
Ну пломбы мона тоже и оплатить в нуворке если нет страховки.У денталов не это дорого а зубы новые, если утрировано.
Я точно знаю скоко в Штатах стоит рут канал - 170 баксов со страховкой, 1600 коронка со страховкой. Я тут коронки делала. Не помню уже точно - 4 штуки 400 -500 баксов, или даже меньше. Я забыла уже. Но я "в карман" платила, когда коронки ставила
nat123
09-01-2013, 02:01 AM
А в сша какой мелицинский налог,мэдикер что ли ?
Я думаю федеральный и штатовский налог. Из одного небось нуждающимся потом медикер оплачивают, с другово медекейт
А вот ещё какая фикня есть. У меня у подрушке оплачивает предприятие частную страховку. Потом она ходит в платную клинику и долачивает. Сколько в процентах не знаю.
Я точно знаю скоко в Штатах стоит рут канал - 170 баксов со страховкой, 1600 коронка со страховкой. Я тут коронки делала. Не помню уже точно - 4 штуки 400 -500 баксов, или даже меньше. Я забыла уже. Но я "в карман" платила, когда коронки ставила
Так и тута страховки покрывают мелочь денталовкую,сирьезные вешчи наликом будь добр))Да и мне дантист как то говорил,на дентал 100 процентовых покрытий на все ресонты ,замены итд итп с зубами
страховок не существует))
nat123
09-01-2013, 02:09 AM
Так и тута страховки покрывают мелочь денталовкую,сирьезные вешчи наликом будь добр))Жа и мне дантист как то говлрил,на дентал 100 процентовох сьраховок не существует))
В России....в моём, сугубо моём понимании жить легче, когда у тебя есть деньги. Тоись зарабатывая, тратишь меньше на всякое там медицину, оплату уже купленного жилья. Машины, шмутки - в 2 раза дороже. Еда примерно одинаково. если кинуть на круг, то на то и выходит наверное. Не материальные вещи не буду обсуждать......Мне дом и есть дом, даже если меньше денек.
Hallucinogen
09-01-2013, 02:10 AM
Есть, только я его не знаю. От зарплаты что-то отчисляццо. О знаю сколько всего. От 1000 баксов, 100 на налоги идёт. Примерно. Всё, на этом познания куда и на что я не знаю
а гугл говорит, что
13% - подоходный налог
30% - взносы в социальные фонды (из них: 6% + 16% пенсионные выплаты.. и 8% на медстрахование и соцстрахование)
итого как минимум - 43%
по другим расщетам - около 31% (при з/плате чуть боле $1000)
http://i0.wp.com/ekozlov.ru/wp-content/uploads/2013/01/Screen-Shot-2013-01-09-at-21.39.37.png
врут ?
nat123
09-01-2013, 02:11 AM
а гугл говорит, что
13% - подоходный налог
30% - взносы в социальные фонды (из них: 6% + 16% пенсионные выплаты.. и 8% на медстрахование и соцстрахование)
итого как минимум - 43%
по другим расщетам - около 31% (при з/плате чуть боле $1000)
http://i0.wp.com/ekozlov.ru/wp-content/uploads/2013/01/Screen-Shot-2013-01-09-at-21.39.37.png
врут ?
Врут....мне расчетки приходится на работе раздавать. У дефчонок по тысяче примерно, поэтому знаю, смотрела сама.
Hallucinogen
09-01-2013, 02:13 AM
А в сша какой медицинский налог,мэдикер что ли ?
в Штатах ты сам (вернее твой работодатель) оплачивает тебе мед. страховку
здесь нет понятия всеобщая "бесплатная" медицина
Hallucinogen
09-01-2013, 02:15 AM
Врут....мне расчетки приходится на работе раздавать. У дефчонок по тысяче примерно, поэтому знаю, смотрела сама.
то есть у девченок в 10% умещается и подоходный налог, и медицинский, и пенсионный ?
какта не веритса... я почемуто более доверяю гуглу чем тем девченкам
nat123
09-01-2013, 02:15 AM
в Штатах ты сам (вернее твой работодатель) оплачивает тебе мед. страховку
здесь нет понятия всеобщая "бесплатная" медицина
Есть......для стариков, для мам с детьми, если доход ниже 19 в Иллиное. Но там тоже что-то придёться доплачивать
nat123
09-01-2013, 02:16 AM
то есть у девченок в 10% умещается и подоходный налог, и медицинский, и пенсионный ?
какта не веритса... я почемуто более доверяю гуглу чем тем девченкам
Я тебе расчётку в след раз отсканирую, без фамилии. Там всё пунктам расписано
Я думаю федеральный и штатовский налог. Из одного небось нуждающимся потом медикер оплачивают, с другово медекейт
А вот ещё какая фикня есть. У меня у
подрушке оплачивает предприятие частную страховку. Потом она ходит в платную клинику и долачивает. Сколько
в процентах не знаю.
есть там одна статья федерального налога, физические литца платют OASDI
Прозываеться это связаео ваще с
пенсионым обеспечением ну эти бабки крутят в медицине федералы.И медикер ест прямой,но пля это смешнаЯ сумма от ОАSDI.Ну и сами компании платють ище это же а там суммы поболее удержаний.Этот ОASDI равним с военным бюджетов.
Hallucinogen
09-01-2013, 02:20 AM
для зарплат мене 512 тыс в России применяется флэт рэйт подоходный налог 13%
В 2013, как и в предыдущем году, граждане, годовой доход которых не превышает 512 тыс. рублей будут платить 13% подоходного налога от общей суммы их доходов, а те, у кого он превышает 512 тыс. рублей – 23%. Таким образом, ставки НДФЛ в 2013 году не изменятся.
а у девчёнок получаетса в 10% утолпилось и 13% подоходного налога, и пенсионные налоги, и медицина
чтота не так с девченками... воруют-с
http://bs-life.ru/finansy/nalogy/podohodniy2013.html
Мне было просто интрестно что за статьи налога я плачю, кое что почитал просто.
Hallucinogen
09-01-2013, 02:22 AM
Есть......для стариков, для мам с детьми, если доход ниже 19 в Иллиное. Но там тоже что-то придёться доплачивать
термин всеобщая медицина подразумевает, что она не только для стариков, а для всех
такой медицины в штатах нет
Hallucinogen
09-01-2013, 02:23 AM
Я тебе расчётку в след раз отсканирую, без фамилии. Там всё пунктам расписано
отсканируй пожалусто...
чтоб были графы "начислено"... и по пунктам "вычтено" и "на руки" (к выплате)
nat123
09-01-2013, 02:27 AM
для зарплат мене 512 тыс в России применяется флэт рэйт подоходный налог 13%
а у девчёнок получаетса в 10% утолпилось и 13% подоходного налога, и пенсионные налоги, и медицина
чтота не так с девченками... воруют-с
http://bs-life.ru/finansy/nalogy/podohodniy2013.html
Я не бухгалтер. Ты потом сам посмотришь, посчитаешь. Про воруют? смешные вы.
Что после 13 процентов,скорее всего компания платить или должна .В чеке работнику это не отражают.:115:
Я не бухгалтер. Ты потом сам посмотришь, посчитаешь. Про воруют? смешные вы.
Завидуют)) в сша не покрутишь не поворуешь, простому обывателю , рано или поздно поймаешься а в Росси мона.
Hallucinogen
09-01-2013, 02:44 AM
Что после 13 процентов,скорее всего компания платить или должна .В чеке работнику это не отражают.:115:
нет
отчисления на пенсию и медицину идет с начисленной зарплаты... компания тут ни причем
по уму это должно быть отражено в ведомости (образец я приводил выше)
vwnurse
09-01-2013, 02:45 AM
термин всеобщая медицина подразумевает, что она не только для стариков, а для всех
такой медицины в штатах нет
Почему медицина есть для всех, только платная
В России....в моём, сугубо моём понимании жить легче, когда у тебя есть деньги. Тоись зарабатывая, тратишь меньше на всякое там медицину, оплату уже купленного жилья. Машины, шмутки - в 2 раза дороже. Еда примерно одинаково. если кинуть на круг, то на то и выходит наверное. Не материальные вещи не буду обсуждать......Мне дом и есть дом, даже если меньше денек.
Это каждый выбирает по себе а жить конешно мона и в .России.
Hallucinogen
09-01-2013, 02:48 AM
Почему медицина есть для всех, только платная
это не так
пока в стране миллионы людей без страховки - медицина не называется "всеобщей"
vwnurse
09-01-2013, 03:04 AM
это не так
пока в стране миллионы людей без страховки - медицина не называется "всеобщей"
Ну вот Обама и пытается что-то подобное сделать. Но медицина всеобщая=медицина государственная? Такого тут не будет. Сомневаюсь
nat123
09-01-2013, 03:06 AM
Завидуют)) в сша не покрутишь не поворуешь, простому обывателю , рано или поздно поймаешься а в Росси мона.
Ты знаешь.....я не люблю подобные разговоры. На уровне, как в Штатах всё или зашибись или честно и как в России обязательно воруют. Или наоборот Россия исключительно страна духовных. Хочешь разговоров на подобном уровне ...найди себе другого собеседника
в Штатах ты сам (вернее твой работодатель) оплачивает тебе мед. страховку
здесь нет понятия всеобщая "бесплатная" медицина
Плин вы о мэд страховании.Так этож не налог.
nat123
09-01-2013, 03:06 AM
нет
отчисления на пенсию и медицину идет с начисленной зарплаты... компания тут ни причем
по уму это должно быть отражено в ведомости (образец я приводил выше)
я покажу тебе "ведомость", обязательна.....
Ты знаешь.....я не люблю подобные разговоры. На уровне, как в Штатах всё или зашибись или честно и как в России обязательно воруют. Или наоборот Россия исключительно страна духовных. Хочешь разговоров на подобном уровне ...найди себе другого собеседника
Ок, досвиданье.
pavla4542
09-01-2013, 03:31 AM
Врут....мне расчетки приходится на работе раздавать. У дефчонок по тысяче примерно, поэтому знаю, смотрела сама.
Не врут! Налоги такие и есть. Только платят эти налоги работдатели. Я сама за своих рабочих делаю отчисления. Все верно. 13% подоходный, 26% пенсионный, медицинский -5.1%. соцстрах- 4% и 0.5% от несчастного случая на работе. Плюс потом я еще как предприниматель плачу налоги за себя и в налоговую ЕНВД, тоже получается прилично :) У девчонок ваших по 1000 руб. только подоходный, остальное платить должен работодатель. По поводу жить где комфорнее... Жить комфортнее и тратить деньги приятнее -в штатах. Но овощи и фрукты вкуснее в России. ( сугубо мое мнение ) В Сибири жить суровее из за холодного климата, морозы зимой и холода с ноября по конец марта бесят! Нынче и лето холодное было. В штатах бываю в Майами и в ЛА. Люблю нежно оба города. Может даже и жила бы, но работа в России давно и стабильно. Хотя не загадываю, как знать. Снимать жилье в Сибирских городах тоже стоит по разному, в Кемерово 15 тыс. рубл. двухкомнатная. В Новосибирске -однокомнатная за эти деньги. Томск примерно как Сиб. т.к. студентов море всегда.
Hallucinogen
09-01-2013, 03:32 AM
Ну вот Обама и пытается что-то подобное сделать. Но медицина всеобщая=медицина государственная? Такого тут не будет. Сомневаюсь
не обязательно..
для начала - это single payer
Hallucinogen
09-01-2013, 03:33 AM
я покажу тебе "ведомость", обязательна.....
:130:
pavla4542
09-01-2013, 03:35 AM
нет
отчисления на пенсию и медицину идет с начисленной зарплаты... компания тут ни причем
по уму это должно быть отражено в ведомости (образец я приводил выше)
Отчисления идут с начисленной зарплаты, все верно, но платят эти налоги работодатели. Физическое лицо платит только подоходный налог в виде 13% и все. Я как работодатель плачу все остальное. Поэтому у нас серые зарпалты, потому что работодателю не выгодно показывать зарплату полностью из за высоких налогов!
Hallucinogen
09-01-2013, 03:35 AM
Плин вы о мэд страховании.Так этож не налог.
в штатах такого налога нет
в России насколько я понял "бесплатную" медицину оплачивают отчислениями с пэйчека (читай "налог на медицину для всех")
vwnurse
09-01-2013, 03:37 AM
не обязательно..
для начала - это single payer
Только что обсудили с менеджером какая жопа наступает больницам, и что многие закрывают отделения и увольняют народ, и все из-за Обама care
Hallucinogen
09-01-2013, 03:38 AM
Отчисления идут с начисленной зарплаты, все верно, но платят эти налоги работодатели. Физическое лицо платит только подоходный налог в виде 13% и все. Я как работодатель плачу все остальное. Поэтому у нас серые зарпалты, потому что работодателю не выгодно показывать зарплату полностью из за высоких налогов!
как понять "Отчисления идут с начисленной зарплаты, все верно, но платят эти налоги работодатели" ?
ты начислила работнику зарплату $1000... это уже не твои деньги... это зарплата работника, даже если не сам работник отсылает налоги, а ты это делаеш за него
ты ведь при этом отсылаеш не свои деньги, а деньги работника... или я чтото системно не понимаю ?
Hallucinogen
09-01-2013, 03:40 AM
Только что обсудили с менеджером какая жопа наступает больницам, и что многие закрывают отделения и увольняют народ, и все из-за Обама care
какая именно часть Обамакеры вызвала закрытие многих больниц ?
она же вроде даже и не вступилла в силу, нет ?
pavla4542
09-01-2013, 03:41 AM
в штатах такого налога нет
в России насколько я понял "бесплатную" медицину оплачивают отчислениями с пэйчека (читай "налог на медицину для всех")
Бесплатную медицину оплачивает каждый работодатель за своих рабочих в виде 5.1% от зарплаты. Если он оформлен официально по договору.
Hallucinogen
09-01-2013, 03:44 AM
Бесплатную медицину оплачивает каждый работодатель за своих рабочих в виде 5.1% от зарплаты. Если он оформлен официально по договору.
и отчисления на пенсии тоже платит работодатель ?
странно все это... мне непонять
pavla4542
09-01-2013, 03:46 AM
как понять "Отчисления идут с начисленной зарплаты, все верно, но платят эти налоги работодатели" ?
ты начислила работнику зарплату $1000... это уже не твои деньги... это зарплата работника, даже если не сам работник отсылает налоги, а ты это делаеш за него
ты ведь при этом отсылаеш не свои деньги, а деньги работника... или я чтото системно не понимаю ?
Примерно выглядит так..Я официально считаю зарплату примерно в 6 тыс. рублей .Это официальная белая зарплата. (Потом я плачу серую в конверте отдельно, гораздо больше, не облагаемую налогом) С официальных 6 тыс. руб. я плачу каждый месяц налоги как работодатель, 26% песнионный, 5.1% медицина, 4% соцсрах, 0.5% от несчастного случая. А 13% я высчитываю с его 6 тыс. , это он платит уже как работающий человек. Вот как то так по всей стране)
vwnurse
09-01-2013, 03:46 AM
какая именно часть Обамакеры вызвала закрытие многих больниц ?
она же вроде даже и не вступилла в силу, нет ?
госпиталя получают меньше реимберсмента, поэтому увольняют много народу, закрывают отделения и т п
pavla4542
09-01-2013, 03:48 AM
и отчисления на пенсии тоже платит работодатель ?
странно все это... мне непонять
Да, и отчисления платит работодатель. Поэтому мне и не выгодно иметь официально всех моих рабочих и тем более показывать им высокую зарплату! Которую они в принципе получают:)
Hallucinogen
09-01-2013, 03:48 AM
Примерно выглядит так..Я официально считаю зарплату примерно в 6 тыс. рублей .Это официальная белая зарплата. (Потом я плачу серую в конверте отдельно, гораздо больше, не облагаемую налогом) С официальных 6 тыс. руб. я плачу каждый месяц налоги как работодатель, 26% песнионный, 5.1% медицина, 4% соцсрах, 0.5% от несчастного случая. А 13% я высчитываю с его 6 тыс. , это он платит уже как работающий человек. Вот как то так по всей стране)
похоже так и есть
работник в России платит только лишь подоходный 13%... остальное платит работодатель из своей прибыли
вона как :117:
Hallucinogen
09-01-2013, 03:50 AM
госпиталя получают меньше реимберсмента, поэтому увольняют много народу, закрывают отделения и т п
а кому сегодня лехко ?
:117:
nat123
09-01-2013, 04:45 AM
Примерно выглядит так..Я официально считаю зарплату примерно в 6 тыс. рублей .Это официальная белая зарплата. (Потом я плачу серую в конверте отдельно, гораздо больше, не облагаемую налогом) С официальных 6 тыс. руб. я плачу каждый месяц налоги как работодатель, 26% песнионный, 5.1% медицина, 4% соцсрах, 0.5% от несчастного случая. А 13% я высчитываю с его 6 тыс. , это он платит уже как работающий человек. Вот как то так по всей стране)
Пожалуйста не надо за всю страну...... Я работала недолго правда в Штатах за кэш. Это по всей стране так? Сейчас в России на абсолютна белую компанию.
nat123
09-01-2013, 04:45 AM
Да, и отчисления платит работодатель. Поэтому мне и не выгодно иметь официально всех моих рабочих и тем более показывать им высокую зарплату! Которую они в принципе получают:)
Значит я работаю там, где показывают. Меня это радует
marfa1
09-01-2013, 05:54 AM
похоже так и есть
работник в России платит только лишь подоходный 13%... остальное платит работодатель из своей прибыли
вона как :117:
не совсем из прибыли (эти отчисления учитываются как расходы), но суть вы поняли верно.
в беларуси так же. чтобы выдать расчетный с зарплатой 100 ("на руки" работник получит = 100 минус подоходный налог),
работодатель еще сверх этого перечисляет социальный налог 35.
имхо. потому в расчетных листках и не указываются эти суммы отчислений -
люди если увидят сколько они оказывается на самом деле платят налогов,
начнут спрашивать куда уходят эти деньги и как тратятся.
и государству придется держать ответ.
а в нынешней ситуации, работник видит в своем расчетном лишь налог 13%,
и доволен что с него берут немного, а значит и требовать на эти "немного" ничего не собирается.
marfa1
09-01-2013, 06:00 AM
и отчисления на пенсии тоже платит работодатель ?
странно все это... мне непонять
у нас социальный налог перечисляют в специальный фонд,
из которого выплачивают пенсии, больничные, пособия инвалидам и беременным.
работодатель платит, а работники в большинстве своем даже и не в курсе,
сколько за них заплатили, и сколько у них на пенсию насобиралось.
а медицина финансируется из общего бюджета государства,
т.е. совсем из других налогов.
Не врут! Налоги такие и есть. Только платят эти налоги работдатели. Я сама за своих рабочих делаю отчисления. Все верно. 13% подоходный, 26% пенсионный, медицинский -5.1%. соцстрах- 4% и 0.5% от несчастного случая на работе. Плюс потом я еще как предприниматель плачу налоги за себя и в налоговую ЕНВД, тоже получается прилично :) У девчонок ваших по 1000 руб. только подоходный, остальное платить должен работодатель. По поводу жить где комфорнее... Жить комфортнее и тратить деньги приятнее -в штатах. Но овощи и фрукты вкуснее в России. ( сугубо мое мнение ) В Сибири жить суровее из за холодного климата, морозы зимой и холода с ноября по конец марта бесят! Нынче и лето холодное было. В штатах бываю в Майами и в ЛА. Люблю нежно оба города. Может даже и жила бы, но работа в России давно и стабильно. Хотя не загадываю, как знать. Снимать жилье в Сибирских городах тоже стоит по разному, в Кемерово 15 тыс. рубл. двухкомнатная. В Новосибирске -однокомнатная за эти деньги. Томск примерно как Сиб. т.к. студентов море всегда.
Надаже я таки оказалься прав,насчет отчислений.:115:Что работадатель оалачивает.Ну если физ лицо ,было самостоятельным независим предпренимателем наверна.Хотя в этом случае тоже единый сделали дл таких кажысть.
marfa1
09-01-2013, 07:19 AM
госпиталя получают меньше реимберсмента, поэтому увольняют много народу, закрывают отделения и т п
что такое реимберсмент?
мне тоже не понятно, почему госпитали в убытках будут.
по идее, им наоборот это выгодней должно быть -
будет больше клиентов со страховкой.
Монашка
09-01-2013, 07:29 AM
госпиталя получают меньше реимберсмента, поэтому увольняют много народу, закрывают отделения и т п
госпиталям БЫ пересмотреть количество менеджерского состава и реалные цены придумать....
AlexC
09-01-2013, 08:07 AM
что такое реимберсмент?
мне тоже не понятно, почему госпитали в убытках будут.
по идее, им наоборот это выгодней должно быть -
будет больше клиентов со страховкой.
Выплаты за услуги, которые госпиталя могут принять. Существует разница между тем, что госпиталя берут за услуги, и тем, что они получают за эти услуги.
Izold
09-01-2013, 08:14 AM
Плин вы о мэд страховании.Так этож не налог.
налог, налог... про то и сыр-бор уже скоко времени
Выплаты за услуги, которые госпиталя могут принять. Существует разница между тем, что госпиталя берут за услуги, и тем, что они получают за эти услуги.
Вы хотите сказать: что они выставляют по счету(ам) стрховым компаниям и что они им покрывают-выплачивают ,совсем иные суммы?
Hallucinogen
09-01-2013, 08:20 AM
Вы хотите сказать: что они выставляют по счету(ам) стрховым компаниям и что они им покрывают-выплачивают ,совсем иные суммы?
одноразовые перчатки, пара $40
таблетка тайленола $5
померять температуру $35
налог, налог... про то и сыр-бор уже скоко времени
Уверен, что налог,ну считай так...а мне то че пихать.
AlexC
09-01-2013, 08:25 AM
Вы хотите сказать: что они выставляют по счету(ам) стрховым компаниям и что они им покрывают-выплачивают ,совсем иные суммы?
Выплаты госпиталям зависят от договорённостей между госпиталями и страховками. По-моему, Medicaid и Medicare сами устанавливают сколько они будут платить.
одноразовые перчатки, пара $40
таблетка тайленола $5
померять температуру $35
У них там свой страховомедицинский рынок,чоуж там.На этом рынке тока два играка страховая компния и медцинские учрежления.И ценнобразоввние у них свое медицинское.
Выплаты госпиталям зависят от договорённостей между госпиталями и страховками. По-моему, Medicaid и Medicare сами устанавливают сколько они будут платить.
Фуй их знает че у них там)))),но им все и всегда мало.
AlexC
09-01-2013, 08:33 AM
Фуй из знает че у них там,но все мало.
Согласен.
А как быть тем, у кого нет страховки? Они должны будут платить полную сумму, которую выставил госпиталь (без всяких договорённостей между госпиталем и страховкой).
marfa1
09-01-2013, 08:34 AM
Выплаты госпиталям зависят от договорённостей между госпиталями и страховками. По-моему, Medicaid и Medicare сами устанавливают сколько они будут платить.
но сейчас люди без страховки могут вообще нисколько не заплатить.
попадают в госпиталь, и счет может остаться висеть неоплаченным.
либо, если всё-такие будет оплачен, то в мЕньшей сумме, и порой с большой рассрочкой.
поэтому я и не понимаю, почему госпиталю это не выгодно -
ведь с обязательной страховки они возьмут хоть что-то, гарантированно.
а без страховки - не факт.
Согласен.
А как быть тем, у кого нет страховки? Они должны будут платить полную сумму, которую выставил госпиталь (без всяких договорённостей между госпиталем и страховкой).
я незнаю.У нас в йорике по моему уже давно эти как бы бесплатные стрвзовки есть,тот фиделис или там всякие хелвс
фэмили планы плас , итд итп.Незнаю какое там покрытие этих страховок но работают .Я эти страховки обзываю общественными и дают их людям с
малым доходом или ващэ не иеющих.Оплачивать сирьезные операцим тем кто подымает 100 и 150 К коппейками покажуться с расходами на лечееие и оплаты из своего кармана.
AlexC
09-01-2013, 08:47 AM
но сейчас люди без страховки могут вообще нисколько не заплатить.
попадают в госпиталь, и счет может остаться висеть неоплаченным.
либо, если всё-такие будет оплачен, то в мЕньшей сумме, и порой с большой рассрочкой.
поэтому я и не понимаю, почему госпиталю это не выгодно -
ведь с обязательной страховки они возьмут хоть что-то, гарантированно.
а без страховки - не факт.
Существует финансовая помощь от госпиталя, когда они списывают твою задолженность. Наверное, получая часть средств через налоги. Я не знаю.
Почему это не выгодно? - Это не экономический вопрос, а политический. На мой взгляд. Консерваторы не хотят видеть, что люди способны организованно выступать за свои интересы. Например, если бы была гарантированная медицина, жильё, пенсии и т.д., то можно представить, что на многих работах люди не стали бы терпеть к себе определенного рода обращения со стороны работодателя. Они бы просто уходили. Именно этого консерваторы не хотят допустить, хотя по своей сути Obamacare - это сегодняшнее положение вещей.
AlexC
09-01-2013, 08:49 AM
я незнаю.У нас в йорике по моему уже давно эти как бы бесплатные стрвзовки есть,тот фиделис или там всякие хелвс фэмили планы плас , итд итп.Незнаю какое там покрытие этих страховок но работают .Я эти страховки обзываю общественными и дают их людям с малым доходом или ващэ не иеющих.Оплачивать сирьезеые операцим тем кто зробит 100 и 150 К коппейками покажуться с расзодами на лечееие и оплаты из своего кармана.
Честно говоря, я ничего не знаю об этом.
Честно говоря, я ничего не знаю об этом.
Да не тока ты один,многие или потом сталькиваюттся и вдруг прозревают, пока кто нидь не расскажыт.Кто сам это проходил и сталькивалься,что
называеться жизненым опытом в иммиграции)))Читать то законодательные акты на английчком не все читаюти даже читая не поймут многава , вот лбом об дверь и познают.))
) Это в бывшем СНГ ,поднял правоввую базу,новых законов изминееий по интерисуещему вапрсу и сам себе адвокат.))
cherry19
09-01-2013, 12:57 PM
не пытайтесь приболеть за счёт государства
cherry19
09-01-2013, 12:58 PM
государсво этого не любит
fugitive
09-01-2013, 01:08 PM
Удивляюсь людям в России,говорят вот мол в Америке всё збс.
Что збс? Если нет своего бизнеса это не збс.
Такое же збс и в Москве есть.
Kapitula
09-01-2013, 01:17 PM
А я не соревнуюсь. Большинство имеют 10 дней и 3 дня на болести. Ты почему вдруг решила, что я непременно хочу доказать, как в Америке плохо и как хорошо в России? и сравнить мою жизнь с твоей? синдром иммигрансково форума в тебе играет
ты опять про туманное большинство отличное от моего
у благоверноего недель 7 всяких отпусков
Kapitula
09-01-2013, 01:19 PM
Удивительно мне. Я конечно понимаю, что за 20 лет всё поменялось кардинально. Но чтоб так быстро и до таких бабок, всё равно удивительно. Бабульки? да есть такой момент. Платно дорого. У меня тут от семечек от переднего зуба пломба откололась. Я напряглась , зажмурилась и пошла сдаваццо в платную клинику с немецким оборудованием. Пощитайте говорю, а сама мандражирую, ну всё думаю, счас мне как хряснут.....3190. За две пломбы. А да, ещё узи делала - 70 баксов. Приём врача и анализы тоже 100
Нет тоже растут потихоньку...Я могу тока по своей сказать. Моя была 80 до кризиса. Потом упала до 40. Счас 55.
не поняла, это американские или российские цены, похожи на американские
cherry19
09-01-2013, 01:30 PM
давай посмотрим посмотрим, что это что происходит в нашем наимшлоим
Alechko
09-01-2013, 02:24 PM
Согласен.
А как быть тем, у кого нет страховки? Они должны будут платить полную сумму, которую выставил госпиталь (без всяких договорённостей между госпиталем и страховкой).
не только в $ проблема
хороший врач таких пациентов как правило к себе не подпустит
лечиться даром - даром лечиться (ц)
Kapitula
09-01-2013, 02:25 PM
не только в $ проблема
хороший врач таких пациентов как правило к себе не подпустит
лечиться даром - даром лечиться (ц)
это неправда
хороший врач как правило и о бедных думает
потому что не за деньги в медицину шел, а помогать
Alechko
09-01-2013, 02:28 PM
это неправда
хороший врач как правило и о бедных думает
потому что не за деньги в медицину шел, а помогать
тут однако народ мысли врачей читает :111:
товарищи: теперь можете не волноваться
вам бесплатно, или с 99% скидкой будут помогать лучшие врачи америки
Kapitula
09-01-2013, 02:34 PM
тут однако народ мысли врачей читает :111:
товарищи: теперь можете не волноваться
вам бесплатно, или с 99% скидкой будут помогать лучшие врачи америки
почему читает, я вижу, какой врач и что делает.
порядочный и хороший скорее будет волонтирить или другим образом помогать, чем рвач
это неправда
хороший врач как правило и о бедных думает
потому что не за деньги в медицину шел, а помогать
Кстати, а клятву Гиппократа в Америке дают?
Kapitula
09-01-2013, 02:35 PM
не знаю, наверное да.
только она слегка по-другому от оригинальной звучит
тут однако народ мысли врачей читает :111:
товарищи: теперь можете не волноваться
вам бесплатно, или с 99% скидкой будут помогать лучшие врачи америки
По крайней мере в Америке, если ситуация неотложная, сначала будут помогать, а уже потом думать, как деньги за помощь получать.
Alechko
09-01-2013, 02:40 PM
почему читает, я вижу, какой врач и что делает.
порядочный и хороший скорее будет волонтирить или другим образом помогать, чем рвач
дайте список хороших хирургов которы волонтирует операции стоимость $100,000 и выше? (можно в личку)
а то у нас тут тысячи больных без денег и лечения. а может кому и на форуме пригодится