View Full Version : Прощай американская мечта
зёбра
08-28-2013, 05:42 AM
Давайте говорить просто о мечте. Типа, Здравствуй мечта!!! Меня не устраивает не русская, не американская.
ЧУМАТАРская устраивает.:)
Открывай, а?
я стесняюсь.
Открывай, а?
я стесняюсь.
ОК.
Начнём с того, что нам, ЧУМАТАРАМ, пофиг. :) "Моим глазам больно, когда я вижу на горизонте юрту соседа" (Ц) Поэтому Чуматарская мечта - свалить на яхте или катамаране в океян, чтоб не видеть никого и не слышать.
Ибо сказано: "Меньше народу - больше кислорода"(Ц) :) Вот такая мечта. :)
зёбра
08-28-2013, 07:30 AM
ОК.
Начнём с того, что нам, ЧУМАТАРАМ, пофиг. :) "Моим глазам больно, когда я вижу на горизонте юрту соседа" (Ц) Поэтому Чуматарская мечта - свалить на яхте или катамаране в океян, чтоб не видеть никого и не слышать.
Ибо сказано: "Меньше народу - больше кислорода"(Ц) :) Вот такая мечта. :)
мечта, навеянная самарскими дорогами?)) в Самаре- то и правда лучше по воде передвигаццо, меньше шансов разбить башку ап потолок транспортного средства :110:
У тебя уже есть катер или что- то вроде?
мечта, навеянная самарскими дорогами?)) в Самаре- то и правда лучше по воде передвигаццо, меньше шансов разбить башку ап потолок транспортного средства :110:
У тебя уже есть катер или что- то вроде?
Есть, но с дорогами ВЫ ошибаетесь. Есть и дерьмовые но всё меньше. Есть и классные - их всё больше. :)
зёбра
08-28-2013, 08:12 AM
Есть, но с дорогами ВЫ ошибаетесь. Есть и дерьмовые но всё меньше. Есть и классные - их всё больше. :)
:120: неужели починили? Тогда ВЫ меня простите за поклеп.
Я была в Самаре в мае. Две недели.И все время за рулём. Это бедаааа....
В сентябре опять надо ехать. Вот посмотрю :115:
:120: неужели починили? Тогда ВЫ меня простите за поклеп.
Я была в Самаре в мае. Две недели.И все время за рулём. Это бедаааа....
В сентябре опять надо ехать. Вот посмотрю :115:
ОК.
Трассу М5 от моего дома до Самары сделали полностью в это лето. (я за городом живу) :)
зёбра
08-28-2013, 08:48 AM
ОК.
Трассу М5 от моего дома до Самары сделали полностью в это лето. (я за городом живу) :)
М5 стала заметно лучше, далека до идеала, но по сравнению с тем, что было
клёвый райончик построили около икеи . Как картинка. :182:
М5 стала заметно лучше, далека до идеала, но по сравнению с тем, что было
клёвый райончик построили около икеи . Как картинка. :182:
Много народу - не АЙС.
зёбра
08-28-2013, 09:16 AM
Много народу - не АЙС.
согласна, сама живу не в городе .... сбежала нафик
не дождусь, когда не надо будет туда по всяким делам мотаться , чтоп их...
но райончик симпатюшный, и я на него смотрю только с точки зрения вложений, впоследствии приносящих прибыль, которая опять - таки дает мне возможность жить за городом и не париться о работе...кстати, это и есть моя воплощенная в жизнь мечта сильно сухопутной простой деревенской бабы :122: ( здравствуй, мечта ! ) все просто и прагматично.
vwnurse
08-29-2013, 03:55 AM
Согласен, я не могу делать глубокие выводы. я их вообщем-то не делал, за исключением мысли насчет общины русских...
Я выводы делаю о жизни своих друзей в сан хосе и сан-франциско...но они из новой волны эмигрантов, причем они очень тяжело понимают волну 90-х, как будто люди из разных стран приехали)
Скажу как человек живущий в Сан Хосе и имеющий 90% друзей знакомых из "новых" эмигрантов, всем до 35 лет. Ни один из них не собирается возвращаться туда откуда приехали. Мы себе преспокойно живем в Сан Хосе. Жены программистов и айтишников- эмигрантов в основном рожают одного, потом второго и сидят дома.
marfa1
08-29-2013, 05:10 AM
Скажу как человек живущий в Сан Хосе и имеющий 90% друзей знакомых из "новых" эмигрантов, всем до 35 лет. Ни один из них не собирается возвращаться туда откуда приехали. Мы себе преспокойно живем в Сан Хосе....
Лучше расскажи что в штатах после коледжа сразу зовут на 80 тыс, а через два года поднимают до 150.
А то тут несколько страниц назад люди удивлялись потенциальным эмигрантам считающим что в америке легко и просто найти работу.
vwnurse
08-29-2013, 05:12 AM
Лучше расскажи что в штатах после коледжа сразу зовут на 80 тыс, а через два года поднимают до 150.
А то тут несколько страниц назад люди удивлялись потенциальным эмигрантам считающим что в америке легко и просто найти работу.
Легко найти работу программистам в Силикновой долине. И да после колледжа им таки 65-80 предлагают и потом повышают :)
marfa1
08-29-2013, 05:14 AM
Какие другие профессии кроме программист ты знаешь?
Как давно твои родители и ты работаете программистами?
)))))
vwnurse
08-29-2013, 05:18 AM
Какие другие профессии кроме программист ты знаешь?
Как давно твои родители и ты работают программистами?
)))))
Марфа, я говорю про то что знаю. У нас друзья в основном (представляешь) Айти и программеры. Есть еще пару финансистов, они тоже за сотку получают.
Мои родители далеки от программирования. Но оба не хотят возвращаться, папа только приехал из РБ- навещал бабушку, и звонил мне оттуда, быстрей бы говорит обратно домой (в Калифорнию)
marfa1
08-29-2013, 05:18 AM
Легко найти работу программистам в Силикновой долине. И да после колледжа им таки 65-80 предлагают и потом повышают :)
А "вчера" было 80 )))
Стартовая зарплата в америке. ))))
vwnurse
08-29-2013, 05:20 AM
К чему этот разговор? Мое мнение такое, в Америке надо много работать чтобы много зарабатывать, у кого не получается или не хочет, едут домой.
vwnurse
08-29-2013, 05:21 AM
А "вчера" было 80 )))
Стартовая зарплата в америке. ))))
Моему мужу предложили на старте 65, я об этом давно писала, можешь поискать. И да, теперь уже совсем другая зарплата, но он уже и далеко не рядовой программист
marfa1
08-29-2013, 05:23 AM
Марфа, я говорю про то что знаю. У нас друзья в основном (представляешь) Айти и программеры. Есть еще пару финансистов, они тоже за сотку получают.
Мои родители далеки от программирования. Но оба не хотят возвращаться, папа только приехал из РБ- навещал бабушку, и звонил мне оттуда, быстрей бы говорит обратно домой (в Калифорнию)
Значит лично им в рб было плохо,
А в калифорнии лучше.
Но ты раньше так писала, что в америке не работы и зарплаты, а горы золотые. Тут в начаое темы уливоялись, откуда у потенциальных эмигрантов такие радужные арелставления об америке. Я предположила что от тебя. ;) . А то их нлупыми обзывали, мне за них обидно. Они не глупые, а доверчивые.
marfa1
08-29-2013, 05:26 AM
Моему мужу предложили на старте 65, я об этом давно писала, можешь поискать. И да, теперь уже совсем другая зарплата, но он уже и далеко не рядовой программист
Тогла речь не про твоего мужа была. И даже не про определенную профессию.
Ты обобщала и преподносила это как общеамериканский тренд.
vwnurse
08-29-2013, 05:26 AM
Значит лично им в рб было плохо,
А в калифорнии лучше.
Но ты раньше так писала, что в америке не работы и зарплаты, а горы золотые. Тут в начаое темы уливоялись, откуда у потенциальных эмигрантов такие радужные арелставления об америке. Я предположила что от тебя. ;) . А то их нлупыми обзывали, мне за них обидно. Они не глупые, а доверчивые.
Все относительно, 4 года назад мне 65 казалось хорошей зарплатой, но одним ребенком спустя и еще одним на подходе, я конечно хочу большего :)
А насчет лучше-хуже, все относительно. К нам родители мужа хотят переехать, так им там ваще нормально, но тут внуки :) значит, тут лучше
vwnurse
08-29-2013, 05:27 AM
Тогла речь не про твоего мужа была. И даже не про определенную профессию.
Ты обобщала и преподносила это как общеамериканский тренд.
Говорю же тренд такой- учишься, работаешь, много работаешь, хорошо получаешь :) ( с учетом правильно выбранной специальности)
marfa1
08-29-2013, 05:31 AM
Все относительно, 4 года назад мне 65 казалось хорошей зарплатой, но одним ребенком спустя и еще одним на подходе, я конечно хочу большего :)
А насчет лучше-хуже, все относительно. К нам родители мужа хотят переехать, так им там ваще нормально, но тут внуки :) значит, тут лучше
Ну вот видишь, дело оказывается не в стране а во внуках.
У каждого свои мотивы и предпочтения.
marfa1
08-29-2013, 05:32 AM
Говорю же тренд такой- учишься, работаешь, много работаешь, хорошо получаешь :) ( с учетом правильно выбранной специальности)
Так везде.
vwnurse
08-29-2013, 05:56 AM
Так везде.
Это хорошо, что ты так думаешь :)
Мы обе все равно останемся при своем мнении. Let's agree to disagree :)
Все, мне пора обход делать и домой.
marfa1
08-29-2013, 06:14 AM
Это хорошо, что ты так думаешь :)
Мы обе все равно останемся при своем мнении. Let's agree to disagree :)
Все, мне пора обход делать и домой.
А в чем заключается твое мнение?
В том что программисты хорошо зарабатывают?
Велосипед изобрела.
А в чем заключается твое мнение?
В том что программисты хорошо зарабатывают?
Велосипед изобрела.
Они везде зарабатывают не плохо.. :)
Скажу как человек живущий в Сан Хосе .....
не все хотя жить в Сан-Хосе
...может там и молоко за вредность дают )))
Милька
08-29-2013, 09:03 AM
Тогла речь не про твоего мужа была. И даже не про определенную профессию.
Ты обобщала и преподносила это как общеамериканский тренд.
у моего тоже старт был 65К после универа
первый офер
Манюня
08-29-2013, 09:07 AM
адвокаты в больших фирмах на старт щаз 160к получают
сразу после выпуска
а то че мы - програмисты да програмисты
Поручик Киже
08-29-2013, 09:11 AM
Так везде.
Не везде.:116:
да, давайте про врачей...типичных прeдставителей )
marfa1
08-29-2013, 09:29 AM
Не везде.:116:
А где не так?
В северной корее?
Поручик Киже
08-29-2013, 09:30 AM
А где не так?
В северной корее?
И там тоже.
marfa1
08-29-2013, 09:34 AM
у моего тоже старт был 65К после универа
первый офер
Да да да. У всех стартовая 65-80,
Только почему то 45 млн получают велфер,
А в статистике по зарплатам совсем другие цифры.
Манюня
08-29-2013, 10:01 AM
на велфере лузеры
alexsmir
08-29-2013, 10:02 AM
Скажу как человек живущий в Сан Хосе и имеющий 90% друзей знакомых из "новых" эмигрантов, всем до 35 лет. Ни один из них не собирается возвращаться туда откуда приехали. Мы себе преспокойно живем в Сан Хосе. Жены программистов и айтишников- эмигрантов в основном рожают одного, потом второго и сидят дома.
Да,в кремниевой долине все стабильно, особенно если работаешь на Гугл или подобные, кстати мне очень понравился гугл и его коммунизм внутри)) когда там был даже чисто случайно Брина встретил на улице, я реально был под впечатлениями...
Меня тоже удивила тема, что программисты уезжают, знаю, что в кремниевую только приезжают, но там и условия создают для этого...
Кстати вчера прочитал, что один из топов Гугла уходит и переходит к Китайцам, забавно...
А вообще мне нравится в Сан Хосе,спокойно,не то что в ЛА
Милька
08-29-2013, 10:39 AM
Да да да. У всех стартовая 65-80,
Только почему то 45 млн получают велфер,
А в статистике по зарплатам совсем другие цифры.
ну у него весь поток нашел сразу работу
на примерно такие деньги
инжинеры
выпускники рядового стейт универа
не крутого какого
Милька
08-29-2013, 10:46 AM
я не знаю
Марфа
о чем ты
в плане да, есть профессии с которыми трудно найти нормальную работу
особенно если бачело, а не мастер
но проф работа не стоит 10 долларов в час
ставки другие уже
а 65 штук
это всего 5К в мес
в среднем, зависит от налога
nat123
08-29-2013, 10:51 AM
я не знаю
Марфа
о чем ты
в плане да, есть профессии с которыми трудно найти нормальную работу
особенно если бачело, а не мастер
но проф работа не стоит 10 долларов в час
ставки другие уже
а 65 штук
это всего 5К в мес
в среднем, зависит от налога
Я дико извиняюсь всего 5.........Нет, мне просто интереснтна. А скоко ты зарабатываешь? нет, ну стоко лет в Америке, если ба не муж...Поймала бы американскую мечту за хвост? всего 5....мне нравиццо это выражение
nat123
08-29-2013, 10:52 AM
на велфере лузеры
не лузеры те, кто выходит замуж за старых
Милька
08-29-2013, 11:13 AM
Я дико извиняюсь всего 5.........Нет, мне просто интереснтна. А скоко ты зарабатываешь? нет, ну стоко лет в Америке, если ба не муж...Поймала бы американскую мечту за хвост? всего 5....мне нравиццо это выражение
для человека, который отучился несколько лет
потратил на учебу кучу денег
а в основном люди берут лоны на учебу, которые надо выплачивать
да это всего
квартира на одного в ла, в валлах, даже не около океана
не совсем в плохом районе 900-1000
машина в кредит, средняя, 250-300
страховка на машину 100 (это если после 25 лет и нет ексидентов и спид тикетов)
утилитес и телефон, кабель - около 200 мин
страховка медицинская около 300
еда
то се
а молодые, и тусоваться, и одеться
чего
много что ли?
nat123
08-29-2013, 11:15 AM
для человека, который отучился несколько лет
потратил на учебу кучу денег
а в основном люди берут лоны на учебу, которые надо выплачивать
да это всего
квартира на одного в ла, в валлах, даже не около океана
не совсем в плохом районе 900-1000
машина в кредит, средняя, 250-300
страховка на машину 100 (это если после 25 лет и нет ексидентов и спид тикетов)
утилитес и телефон, кабель - около 200 мин
страховка медицинская около 300
еда
то се
а молодые, и тусоваться, и одеться
чего
много что ли?
мне зачем это рассказывать? я вроде как ознакомлена с ситуацией......Я про другое спросила. Ты заработала на американскую не мечту, всего лишь 5?
Милька
08-29-2013, 11:18 AM
мне зачем это рассказывать? я вроде как ознакомлена с ситуацией......Я про другое спросила. Ты заработала на американскую не мечту, всего лишь 5?
а с какого ты такие вопросы задаешь
я тебе в репе ответила на вопрос
с цифрой
не паблик инфа
и да
всего лишь 5
в ла, нй, бостон дорогая жизнь
еслиб я осталась жить в вичите, кензас
это былоб 5!
Sarochka
08-29-2013, 11:18 AM
я не знаю
Марфа
о чем ты
в плане да, есть профессии с которыми трудно найти нормальную работу
особенно если бачело, а не мастер
но проф работа не стоит 10 долларов в час
ставки другие уже
а 65 штук
это всего 5К в мес
в среднем, зависит от налога
5К? меньше
или это грязными?
Милька
08-29-2013, 11:20 AM
5К? меньше
или это грязными?
5,400 грязными
смотря какой налог
если одинокий, то на руки 4 наверно
но может чуть больше
nat123
08-29-2013, 11:23 AM
а с какого ты такие вопросы задаешь
я тебе в репе ответила на вопрос
с цифрой
не паблик инфа
и да
всего лишь 5
в ла, нй, бостон дорогая жизнь
еслиб я осталась жить в вичите, кензас
это былоб 5!
наверное потому что написла, поэтому я и задаю вопросы. А форум не для этого?
Sarochka
08-29-2013, 11:24 AM
5,400 грязными
смотря какой налог
если одинокий, то на руки 4 наверно
но может чуть больше
где-то около этого
marfa1
08-29-2013, 11:24 AM
на велфере лузеры
суть в том что эти люди есть. и их очень много.
и они создают общую картину в гораздо большей степени чем лоеры со стартовой 160.
nat123
08-29-2013, 11:25 AM
:111:А репутацию я кстати видеть не могу....потомучта Бугор туда мне втюхнул своего дурацкого котика.
Брюнетко
08-29-2013, 11:25 AM
на велфере лузеры
а тоже на лексусах :115:
суть в том что эти люди есть. и их очень много.
и они создают общую картину в гораздо большей степени чем лоеры со стартовой 160.
не утрируй
и не они тоже
Милька
08-29-2013, 11:30 AM
наверное потому что написла, поэтому я и задаю вопросы. А форум не для этого?
я писала о стартовой зарплате инжинеров
людей закончивших местный универ
Милька
08-29-2013, 11:30 AM
далее
понятие американская мечта определенно левое понятие лузеров
причем выходцев из бСССР
из серии дайте
все люди хотят жить хорошо и неважно в какой стране это происходит
marfa1
08-29-2013, 11:30 AM
я не знаю
Марфа
о чем ты
...
я о противоречиях.
один одно пишет, другой совсем другое.
надо определиться как-то ))))
nat123
08-29-2013, 11:31 AM
я писала о стартовой зарплате инжинеров
людей закончивших местный универ
а я удивлялась как всё легко и просто и всеголишь...........
Kapitula
08-29-2013, 11:32 AM
А "вчера" было 80 )))
Стартовая зарплата в америке. ))))
согласно википедии 54 у выпускника коледжа
только не помню, стартовая или средняя
nat123
08-29-2013, 11:33 AM
далее
понятие американская мечта определенно левое понятие лузеров
причем выходцев из бСССР
из серии дайте
все люди хотят жить хорошо и неважно в какой стране это происходит
да нет......просто лет 50 назад было такое понятие "в каждую американскую кастрюлю курицу"...нада просто немношко интересоваццо не только форумом, но и историей страны, в которой живёшь, эта курица и называлась американская мечта, американцы так говорили
Милька
08-29-2013, 11:33 AM
а тоже на лексусах :115:
да
кстати
мой бывший шеф в некой озадаченности
что работник просит дать часть зарплаты кешем, чтоб велфер не потерять
а ездит на дорогой машине
а вторая его половина лексус выбирает
не старый совсем
....
только не помню, стартовая или средняя
дьявол в деталях )
Kapitula
08-29-2013, 11:35 AM
дьявол в деталях )
какая разница, в любом случае не 65 И не 80
Милька
08-29-2013, 11:36 AM
я о противоречиях.
один одно пишет, другой совсем другое.
надо определиться как-то ))))
а разве бывает монотонное все
везде противоречия
сплошные контрасты
но есть одно
если человек хочет добиться
не лениться и ныть, а тем более молодой
то
ни в одной стране не принесут на блюдичке благополучие
Брюнетко
08-29-2013, 11:36 AM
согласно википедии 54 у выпускника коледжа
только не помню, стартовая или средняя
26 в час? :120:
а смысл в коледже учиться?
Sarochka
08-29-2013, 11:37 AM
26 в час? :120:
а смысл в коледже учиться?
потому что сейчас нет таких зарплат без образования или большого опыта
прикинь?
Милька
08-29-2013, 11:37 AM
да нет......просто лет 50 назад было такое понятие "в каждую американскую кастрюлю курицу"...нада просто немношко интересоваццо не только форумом, но и историей страны, в которой живёшь, эта курица и называлась американская мечта, американцы так говорили
я интересуюсь только форумом
только форумом
Брюнетко
08-29-2013, 11:37 AM
потому что сейчас нет таких зарплат без образования или большого опыта
прикинь?
не верю
nat123
08-29-2013, 11:37 AM
а разве бывает монотонное все
везде противоречия
сплошные контрасты
но есть одно
если человек хочет добиться
не лениться и ныть, а тем более молодой
то
ни в одной стране не принесут на блюдичке благополучие
вот это и есть мечта.....не всё так однозначно
Манюня
08-29-2013, 11:37 AM
суть в том что эти люди есть. и их очень много.
и они создают общую картину в гораздо большей степени чем лоеры со стартовой 160.
так везде
богатых меньше чем бедных
американская мечта в том что всё в твоих руках
а не в мифических горах золота на границе
marfa1
08-29-2013, 11:38 AM
согласно википедии 54 у выпускника коледжа
только не помню, стартовая или средняя
медиана.
т.е. даже не стартовая, а для всех -
и для тех кто год работает, и для тех у кого опыт 20 лет.
я интересуюсь только форумом
только форумом
ты такая терпеливая )
Kapitula
08-29-2013, 11:38 AM
26 в час? :120:
а смысл в коледже учиться?
можно еще наверное в стриптизе танцевать, где еще столько заработать, не знаю.
nat123
08-29-2013, 11:38 AM
я интересуюсь только форумом
только форумом
поэтому я тебя и поправляю
nat123
08-29-2013, 11:39 AM
так везде
богатых меньше чем бедных
американская мечта в том что всё в твоих рукаха не в мифических горах золота на границе
:111::111::111:
Брюнетко
08-29-2013, 11:39 AM
так везде
богатых меньше чем бедных
американская мечта в том что всё в твоих руках
а не в мифических горах золота на границе
так обычно говорят те кто имел хорошую поддержку от родителей
на старте :122:
Милька
08-29-2013, 11:39 AM
потому что сейчас нет таких зарплат без образования или большого опыта
прикинь?
ну есть работы, на которые не все идут
в метро мусор по вагонам собирать
у них и зарплата и профсоюзы/бенефиты
я была уверена, что туда не попасть
а нет
свободный наем
Брюнетко
08-29-2013, 11:40 AM
можно еще наверное в стриптизе танцевать, где еще столько заработать, не знаю.
сантехники больше зарабатывают :313:
Sarochka
08-29-2013, 11:40 AM
не верю
наверное ты давно работу не искала
nat123
08-29-2013, 11:41 AM
так обычно говорят те кто имел хорошую поддержку от родителей
на старте :122:
И пахал как проклятый.......вот поэтому меня всего лишь и удивило
Брюнетко
08-29-2013, 11:41 AM
наверное ты давно работу не искала
я - нет
мужу искала
а он не лоер и не программист у меня
nat123
08-29-2013, 11:42 AM
ну есть работы, на которые не все идут
в метро мусор по вагонам собирать
у них и зарплата и профсоюзы/бенефиты
я была уверена, что туда не попасть
а нет
свободный наем
даёшь метро в каждый американский городишка! мечта
Sarochka
08-29-2013, 11:42 AM
так обычно говорят те кто имел хорошую поддержку от родителей
на старте :122:
щас расскажет
щас
про работу в магазине
marfa1
08-29-2013, 11:43 AM
можно еще наверное в стриптизе танцевать, где еще столько заработать, не знаю.
а еще цукерберг не женат (подсказывает).
Милька
08-29-2013, 11:43 AM
так обычно говорят те кто имел хорошую поддержку от родителей
на старте :122:
/посмотрела в сторону Роди/
ну да
:122:
nat123
08-29-2013, 11:44 AM
Кстати про мечту....Когда-то давно Дова мне написала, что дочь мерикана будет работать секретаршей с её образованием....Однака она получила доктора...вот такии мечты, вот такии дела
Kapitula
08-29-2013, 11:44 AM
сантехники больше зарабатывают :313:
посмотрела в гугле, средняя в наших краях - 40к. Плюс лицензия нужна, не знаю, сколько учиться.
Кстати про мечту....Когда-то давно Дова мне написала, что дочь мерикана будет работать секретаршей с её образованием....Однака она получила доктора...вот такии мечты, вот такии дела
доктора - с образованием модельера?
или все же доучивалась )
Ната,не упоминай меня в своих проповедях ...я знаю, ты любишь )
Kapitula
08-29-2013, 11:46 AM
даёшь метро в каждый американский городишка! мечта
почти в каждом городишке есть мотель, где можно хаузкипером. Правда там 7.5 платят, а не 26+
Брюнетко
08-29-2013, 11:47 AM
/посмотрела в сторону Роди/
ну да
:122:
/тоже посмотрела в сторону Роди/
а на что Родя жила, если не секрет, пока училась не работала
и чем она, если не секрет, платила за обучение?
nat123
08-29-2013, 11:50 AM
доктора - с образованием модельера?
или все же доучивалась )
Ната,не упоминай меня в своих проповедях ...я знаю, ты любишь )
Не называй мои посты проповедями, я знаю ты меня не любишь....Почему модельера? я никогда такого не говорила. Нет, по своей основной специальности
Я скорее к тому, что если у человека есть мечта, он её добьётся, не смотря на все форумы вместе взятые, несмотря на мнение всех дов.....Но что для этого нужно пахать тяжко, это так
Милька
08-29-2013, 11:50 AM
у меня на глазах
несколько человек
девочки и мальчики J1 которые тут остались
некоторые нелегально и работали парни на стройках
зарабатывали бабло кешем
заплатили девкам за брак - легализовались
другие, девочки в основном, кто сделал студенческий статус (школа английского итд)
учились и работали официантками
кто, белоруски, сделали себе политику
потом жизнь по разному повернула
у кого то семьи с американцами (дети то се)
кто то сам
никаких родителей
встали на ноги сами
я не в курсе о зарплатах
мы никогда не обсуждаем такие дела с ними
но свои дома, все ок
сами с усами
marfa1
08-29-2013, 11:51 AM
не утрируй
и не они тоже
я не утрирую, это сухие цифры,
поэтому куда уж объективней.
75% зарабатывает меньше чем 50к.
свыше 100к - лишь 7%
Не называй мои посты проповедями, я знаю ты меня не любишь........
отсохни (с) )
я не утрирую, это сухие цифры,
поэтому куда уж объективней.
75% зарабатывает меньше чем 50к.
свыше 100к - лишь 7%
те,кто зарабатывают- не на велфере
а ты писала о велферщиках
Милька
08-29-2013, 11:52 AM
/тоже посмотрела в сторону Роди/
а на что Родя жила, если не секрет, пока училась не работала
и чем она, если не секрет, платила за обучение?
не секрет
все писалось на форуме
у нее кредит был
и выплачивать она его будет
Kapitula
08-29-2013, 11:52 AM
медицина еще плохая :110:
http://www.bloomberg.com/visual-data/best-and-worst/most-efficient-health-care-countries
nat123
08-29-2013, 11:53 AM
почти в каждом городишке есть мотель, где можно хаузкипером. Правда там 7.5 платят, а не 26+
это про мечты?
Брюнетко
08-29-2013, 11:53 AM
у меня на глазах
несколько человек
девочки и мальчики J1 которые тут остались
некоторые нелегально и работали парни на стройках
зарабатывали бабло кешем
заплатили девкам за брак - легализовались
другие, девочки в основном, кто сделал студенческий статус (школа английского итд)
учились и работали официантками
кто, белоруски, сделали себе политику
потом жизнь по разному повернула
у кого то семьи с американцами (дети то се)
кто то сам
никаких родителей
встали на ноги сами
я не в курсе о зарплатах
мы никогда не обсуждаем такие дела с ними
но свои дома, все ок
сами с усами
свои дома своим домам рознь
я ж про богатых говорила
nat123
08-29-2013, 11:54 AM
отсохни (с) )
так я по сути темы, а ты всё на личное скатываешься
Брюнетко
08-29-2013, 11:54 AM
не секрет
все писалось на форуме
у нее кредит был
и выплачивать она его будет
это понятно
но ей разве предложили 65К на старт?
если так
то конечно
все в наших руках
значит я безрукая какаято
Sarochka
08-29-2013, 11:54 AM
деушкам легче "встать на ноги"
хых :116:
так я по сути темы, а ты всё на личное скатываешься
да ради бога
только без меня...)
Sarochka
08-29-2013, 11:55 AM
это понятно
но ей разве предложили 65К на старт?
если так
то конечно
все в наших руках
значит я безрукая какаято
если правильно выбрана специальность, можно и на старт получить 65К :)
Брюнетко
08-29-2013, 11:56 AM
деушкам легче "встать на ноги"
хых :116:
сар, не все ж красивые
marfa1
08-29-2013, 11:56 AM
те,кто зарабатывают- не на велфере
а ты писала о велферщиках
почему это не на велфере?
у них не хватает дохода чтобы обеспечить детей,
или чтобы оплатить медицину.
и они получают велфер.
а кто по-твоему эти 45 млн? безработные? ))))
marfa1
08-29-2013, 11:56 AM
деушкам легче "встать на ноги"
хых :116:
это так. повезло нам :110::314:
Slippery When Wet
08-29-2013, 11:57 AM
я не утрирую, это сухие цифры,
поэтому куда уж объективней.
75% зарабатывает меньше чем 50к.
свыше 100к - лишь 7%
Так то по стране, а то форум.
На форуме даже неработающие тётки меньше 100К не зарабатывают.
nat123
08-29-2013, 11:57 AM
да ради бога
только без меня...)
если не уберёте этого дурацкого кота, я никогда не увижу рипутацию
Да ты тут собственно ни при чем, я обсуждала всего лишь твоё суждение....Не брызгай кипятком
Sarochka
08-29-2013, 11:57 AM
сар, не все ж красивые
красота ни при чем
Sarochka
08-29-2013, 11:58 AM
Так то по стране, а то форум.
На форуме даже неработающие тётки меньше 100К не зарабатывают.
:197:
nat123
08-29-2013, 11:58 AM
если правильно выбрана специальность, можно и на старт получить 65К :)
И чтоб оплатить полученное образование до 40 лет успеть
Kapitula
08-29-2013, 11:58 AM
это про мечты?
нет, это про 26, которые без коледжа зарабатывают
почему это не на велфере?
у них не хватает дохода чтобы обеспечить детей,
)
75% зарабатывает меньше чем 50к.
я подробностей не знаю, но меньше 50-это не обязательно те,кто на вельфере,полагаю
суть поста-в среднее глупо включать лоеров.и велферщиков
Sarochka
08-29-2013, 11:58 AM
И чтоб оплатить полученное образование до 40 лет успеть
да там не так много платить помесячно
Брюнетко
08-29-2013, 11:58 AM
если правильно выбрана специальность, можно и на старт получить 65К :)
какая например?
Kapitula
08-29-2013, 11:59 AM
сар, не все ж красивые
мы боле живучие
Милька
08-29-2013, 11:59 AM
я не утрирую, это сухие цифры,
поэтому куда уж объективней.
75% зарабатывает меньше чем 50к.
свыше 100к - лишь 7%
по стране
я еще раз скажу
мы жили в вичите и снимали квартиру
2 спальни
где то 1200 кв фит
за 500 долларов
в хорошем районе
в бостоне, нй ла таких цен нет и рядом
оттуда и зарплаты разные
и то, что можешь на них себе поволить
даже далеко хотить ненадо
калифорния
в деревне, где я живу все дешевле
если допустим
100К в Валлах (сан фернандо валей, ла каунти)
уровень жизни в горах (сан бернандино каунти, но горы) на 140К
по цене на иншуренсы
на еду, на жилье, на свет/газ/инет итд
... я обсуждала всего лишь твоё суждение....
любишь ты других пообсужадь...)
Sarochka
08-29-2013, 12:00 PM
какая например?
медицина
инженеры
финансисты
программисты
и всякие другие специальности с дигрями
nat123
08-29-2013, 12:00 PM
да там не так много платить помесячно
Да, да конечно........фик ли бы дочь мерикана училась без его помощи. А цену я знаю точна...250 на старт, если бы ей не дали грант, была бы это мечта, или стала бы реальность...не знаю, не знаю
Брюнетко
08-29-2013, 12:01 PM
нет, это про 26, которые без коледжа зарабатывают
есть другие профессии кроме хаускипера
nat123
08-29-2013, 12:01 PM
любишь ты других пообсужадь...)
В отличии от тебя не люблю...Мысли да, они вызывают во мне интерес, а так нет. Дова не тупи
Милька
08-29-2013, 12:01 PM
свои дома своим домам рознь
я ж про богатых говорила
одна закончила таки лоу скул
правда не очень пристижную школу
в Бостоне
живет сейчас в Южной Каролине (это она ресерч провела, где лучше всего растить детей ) девочка основательная такая
Sarochka
08-29-2013, 12:01 PM
Да, да конечно........фик ли бы дочь мерикана училась без его помощи. А цену я знаю точна...250 на старт, если бы ей не дали грант, была бы это мечта, или стала бы реальность...не знаю, не знаю
хорошо, что у нее есть помощь, это большое дело для старта
Брюнетко
08-29-2013, 12:02 PM
медицина
инженеры
финансисты
программисты
и всякие другие специальности с дигрями
ну если все так просто че ты в лабе сидишь?
(прости, ничего личного)
Kapitula
08-29-2013, 12:02 PM
есть другие профессии кроме хаускипера
да, сантехники. 40к с лицензией
медассистенты в офисе - 10-15$
В отличии от тебя не люблю..
любишь,любишь..но стесняешься признаться
все, отсохни Ната.)
Sarochka
08-29-2013, 12:03 PM
ну если все так просто че ты в лабе сидишь?
(прости, ничего личного)
да я уже тыщу раз говорила, почему
все, что не скажу, на форуме будет, как "отмазка и нежелание что-то изменить"
поэтому не буду
Милька
08-29-2013, 12:04 PM
это понятно
но ей разве предложили 65К на старт?
если так
то конечно
все в наших руках
значит я безрукая какаято
я не знаю сколько
но не 20 в год
а вот фармацевты
они тоже недолго учатся
правда тоже сложно
но их практически всегда нанимают
и в госпитали и в аптеки
так, как без фармацевтов ни одна аптека не может обслуживать людей
там стартовая 70К?
(могу ошибаться впрочем)
салари MRI тех
http://www1.salary.com/MRI-technologist-Salary.html
(опять пример)
nat123
08-29-2013, 12:05 PM
хорошо, что у нее есть помощь, это большое дело для старта
У неё было дикое упорство и универ 8 лет.......
Брюнетко
08-29-2013, 12:05 PM
да, сантехники. 40к с лицензией
медассистенты в офисе - 10-15$
автомеханики зарабатывают больше
парикмахеры
всякие карпентеры и технари
не инженеры, а те что руками работают
масонри всякие
у меня на скрап-ярде мексы работают
18 на старт
даже без английского вообще
но это наверное из тех работ на которые никто не хочет
все хотят быть медасистентами и программистами :115:
Sarochka
08-29-2013, 12:06 PM
У неё было дикое упорство и универ 8 лет.......
круто, молодец, далеко пойдет! :110:
nat123
08-29-2013, 12:07 PM
любишь,любишь..но стесняешься признаться
все, отсохни Ната.)
Ты можешь писать и думать всё , что угодно. Я даже понимаю, что отход от темы в обзывалки, наверное тебе ближе.Ты просто так всегда. Не психуй Дова, ты оказалась неправа вот и всё....И хамить всё же надо
Sarochka
08-29-2013, 12:07 PM
автомеханики зарабатывают больше
парикмахеры
всякие карпентеры и технари
не инженеры, а те что руками работают
масонри всякие
у меня на скрап-ярде мексы работают
18 на старт
даже без английского вообще
но это наверное из тех работ на которые никто не хочет
все хотят быть медасистентами и программистами :115:
да ладно тебе
половина тех работ "руками" скрывает кеш, который не идет в налоги ))
все об этом знают :122:
Брюнетко
08-29-2013, 12:08 PM
да ладно тебе
половина тех работ "руками" скрывает кеш, который не идет в налоги ))
все об этом знают :122:
а причом тут налоги?
мы ж про заработки
без дигри
у меня тоже нет формально дигри
я и тут ничего не кончала
nat123
08-29-2013, 12:08 PM
круто, молодец, далеко пойдет! :110:
И муж её пахал, он е сейчас встаёт на работу в 4.30 утра....Но! это тяжолая каторга. Я честно ни знаю, хотела бы я мечту такой ценой
Sarochka
08-29-2013, 12:09 PM
а причом тут налоги?
мы ж про заработки
без дигри
у меня тоже нет формально дигри
я и тут ничего не кончала
в парикмахеры не пойдешь без лицензии между прочим
надо учиться
Брюнетко
08-29-2013, 12:10 PM
в парикмахеры не пойдешь без лицензии между прочим
надо учиться
сар, ну не утрируй
учиться на парикмахера и на лоера это не одно и то же
marfa1
08-29-2013, 12:10 PM
есть другие профессии кроме хаускипера
Брюнетка,
пиши пособие о том как правильно искать работу ;)
Sarochka
08-29-2013, 12:10 PM
сар, ну не утрируй
учиться на парикмахера и на лоера это не одно и то же
нет, конечно
но самое интересное, что хороший парикмахер меньше сотки не зарабатывает
/если не показывать кеш, конечно/
а начинающий лоер столько же :1:
nat123
08-29-2013, 12:11 PM
сар, ну не утрируй
учиться на парикмахера и на лоера это не одно и то же
а мож лучше быть хорошим парекмахером, чем тикеты в суде отшибать
Брюнетко
08-29-2013, 12:11 PM
нет, конечно
но самое интересное, что хороший парикмахер меньше сотки не зарабатывает
/если не показывать кеш, конечно/
а начинающий лоер столько же :1:
ну вот и я об этом
marfa1
08-29-2013, 12:12 PM
да, сантехники. 40к с лицензией
медассистенты в офисе - 10-15$
те которые по 150кило весят? :239: невысокие требования у вас.
а образование какое надо для медассистента?
Милька
08-29-2013, 12:12 PM
Да, да конечно........фик ли бы дочь мерикана училась без его помощи. А цену я знаю точна...250 на старт, если бы ей не дали грант, была бы это мечта, или стала бы реальность...не знаю, не знаю
инок
явно учился без родителей
насколько я поняла из его постов - ад кромешный как тяжело было
но добился же
Yurcha
08-29-2013, 12:13 PM
"я вот до поездки сюда был одного мнения,а сейчас к сожалению оно резко изменилосьь
это называется незнание И неинформированность
Я когда ехала в Америку думала, что тут все живут как в сериале Санта Барбара.
И еще я представляла себе, что Америка - это рай из каких хочешь шмоток и колбасы.
Прилетев в Чикагский аэропорт я обалдела - чистота, огоньки, кофе и бананы мне улыбались из мимомроходящих ларьков.
И каким было мое разочарование, когда привели в цинциннатские трущебы с поношенной мебелью, ватным хлебом и сладкими солеными огурцами.
Я рыдала в три ручья по нэньке Украине и писала жалобные письма своим друзьям.
Первым приятным впечатлением от Америки для меня было поступлением в университет. Я не верила своим глазам, получив письмо из деканата о моем зачислении.
Во так вот просто? Без взяток? С плохим английским?
Ну потом жизнь стала потихоньку налаживаться. Мои письма друзьям были красочными с фотографиями машин, бассейнов, Европ и домов. Но ответы от них приходили в к реже. И я поняла - у нас больше нет общих интересов.
nat123
08-29-2013, 12:13 PM
ну вот и я об этом
хороших единицы....поймать синюю птицу за хвост пытаюццо многии, у многих ли это получается? но пробывать будут. Гарантий нет
nat123
08-29-2013, 12:15 PM
инок
явно учился без родителей
насколько я поняла из его постов - ад кромешный как тяжело было
но добился же
Он учился не в Штатах, не забывай....как и половина программеров на форуме
Милька
08-29-2013, 12:19 PM
Он учился не в Штатах, не забывай....как и половина программеров на форуме
первоначально нет
но тут сдавал экамены
и ординатуру проходил несколько лет
иначе в штатах врачем не стать
marfa1
08-29-2013, 12:20 PM
Yurcha ,
а как ты думаешь,
сейчас всё так же (из твоего рассказа получается что всё в собственных руках)?
nat123
08-29-2013, 12:22 PM
первоначально нет
но тут сдавал экамены
и ординатуру проходил несколько лет
иначе в штатах врачем не стать
Пффффффффффф Милькаааааааа, чтоб тут с нуля, чтоб на всё лоны брать, это тебе не пересдавать....Иди проколькулируй сумму, чтоб понять почему мечта для многих остаёццо мечтой
Манюня
08-29-2013, 12:29 PM
так обычно говорят те кто имел хорошую поддержку от родителей
на старте :122:я так говорю
и поддержка моих родетелей на старте ограничивалась моральной
marfa1
08-29-2013, 12:30 PM
капитула может рассказать во что обходится ординатура
и универ полностью.
Милька
08-29-2013, 12:30 PM
Пффффффффффф Милькаааааааа, чтоб тут с нуля, чтоб на всё лоны брать, это тебе не пересдавать....Иди проколькулируй сумму, чтоб понять почему мечта для многих остаёццо мечтой
драсте
ты хочешь сравнить несравнимые вещи
кто то сюда с семьей приехал, с детьми
с образованием оттуда
а ему тут надо переучиваться
да не 7 лет
а 4 к примеру
и за все надо платить деньги
а потом работать несколько лет в ЕР по 80 часов в неделю за 30-35К в год
а есть семья
и когда человек после школы, без обязательств перед детьми........
а в медицину не идут не только из за материальных трудностей учебы
на мой взгляд это самое сложное образование
надо иметь мозг
надо иметь усидчивость
и надо вопщемто минимум любить людей настолько, чтоб быть доктором
копаться во всех этих болезнях итд
это такое изначальное вложения себя в данную профессию, что те, кто просто хотят заработать бабла - там не *уживаются*
Yurcha
08-29-2013, 12:31 PM
Yurcha ,
а как ты думаешь,
сейчас всё так же (из твоего рассказа получается что всё в собственных руках)?
Да, все в наших руках. Именно в Америке человек кузнец своего счастья.
И когда мне говорят, что тут как там - " it does not matter what you know it matters who you know" то я не соглашаюсь. Тут человек сам делает свою репутацию. И список людей которые дают мне рекомендацию состоит не из тех кто заинтересован от меня что-то получить, а из тех кто просто меня знает.
Можно, конечно, поспорить, что и в Америке есть коррупция на более высоких уровнях.
Но там где плаваю я ее нет.
Брюнетко
08-29-2013, 12:31 PM
я так говорю
и поддержка моих родетелей на старте ограничивалась моральной
они тебя не привезли и в школу не отдали?
они тебя не кормили и ты с ними не жила?
Милька
08-29-2013, 12:32 PM
капитула может рассказать во что обходится ординатура
и универ полностью.
опять же
на какую специализацию
Манюня
08-29-2013, 12:32 PM
капитула может рассказать во что обходится ординатура
и универ полностью.я не знаю почему так долг на всех давит
долг это не икскьюз из себя ниче не делать
там смешные суммы в месяц, они не мешают
Манюня
08-29-2013, 12:33 PM
они тебя не привезли и в школу не отдали?
они тебя не кормили и ты с ними не жила?привезли, отдали
нет, в универе я с ними не жила и они меня не кормили
а в школе да, до универа
так вроде у всех так
старт получается одинаковый
marfa1
08-29-2013, 12:34 PM
доктором быть тяжело,
надо очень сильно любить людей и свою профессию.
тут я согласна.
я бы наверное не смогла.
Манюня
08-29-2013, 12:35 PM
Первым приятным впечатлением от Америки для меня было поступлением в университет. Я не верила своим глазам, получив письмо из деканата о моем зачислении.
Во так вот просто? Без взяток? С плохим английским?
похожая картинка :)
vwnurse
08-29-2013, 12:35 PM
у меня на глазах
несколько человек
девочки и мальчики J1 которые тут остались
некоторые нелегально и работали парни на стройках
зарабатывали бабло кешем
заплатили девкам за брак - легализовались
другие, девочки в основном, кто сделал студенческий статус (школа английского итд)
учились и работали официантками
кто, белоруски, сделали себе политику
потом жизнь по разному повернула
у кого то семьи с американцами (дети то се)
кто то сам
никаких родителей
встали на ноги сами
я не в курсе о зарплатах
мы никогда не обсуждаем такие дела с ними
но свои дома, все ок
сами с усами
Я тому пример, и все наши друзья, которые из Оушен Сити в Калифорнию переехали.
Брюнетко
08-29-2013, 12:36 PM
привезли, отдали
нет, в универе я с ними не жила и они меня не кормили
а в школе да, до универа
так вроде у всех так
старт получается одинаковый
ты работала в магазине? на что же ты жила?
ничего личного, манюнь...
мне действительно интересно
какой должен быть старт
потому что у меня другой
я приехала в почти 30
без родителей и без моральной поддержки
и работать надо было фул тайм
и детей надо было рожать
я все пытаюсь понять где я начала неправильно
marfa1
08-29-2013, 12:36 PM
Я тому пример, и все наши друзья, которые из Оушен Сити в Калифорнию переехали.
ты по политике осталась? :117:
nat123
08-29-2013, 12:38 PM
драсте
ты хочешь сравнить несравнимые вещи
кто то сюда с семьей приехал, с детьми
с образованием оттуда
а ему тут надо переучиваться
да не 7 лет
а 4 к примеру
и за все надо платить деньги
а потом работать несколько лет в ЕР по 80 часов в неделю за 30-35К в год
а есть семья
и когда человек после школы, без обязательств перед детьми........
а в медицину не идут не только из за материальных трудностей учебы
на мой взгляд это самое сложное образование
надо иметь мозг
надо иметь усидчивость
и надо вопщемто минимум любить людей настолько, чтоб быть доктором
копаться во всех этих болезнях итд
это такое изначальное вложения себя в данную профессию, что те, кто просто хотят заработать бабла - там не *уживаются*
Может тут не писали...не знаю, мож скрывали...Ты много знаешь докторов на форуме, кто в 35 лет стал переучиваццо на доктора с нуля? вот и я про что. Я не говорю про Малышку, а именно решили в сознательном возрасте? а ? а перспективы неплохии...
Хуевер прекрастна уживаеццо
Sarochka
08-29-2013, 12:38 PM
привезли, отдали
нет, в универе я с ними не жила и они меня не кормили
а в школе да, до универа
так вроде у всех так
старт получается одинаковый
приедь в страну с одной сумкой вещей и $50 в кармане, тогда поговорим
marfa1
08-29-2013, 12:39 PM
а мне тоже очень запомнилось как я в универ поступила.
я бежала по лестнице и через пролет открывала бумажку с оценкой и не верила от радости.
тоже без блата и взяток, с большим конкурсом.
правда не в америке ))))
до сих пор когда вспоминаю как бежала по лестнице,
то очень ясно чувствую все эмоции.
nat123
08-29-2013, 12:40 PM
ты работала в магазине? на что же ты жила?
ничего личного, манюнь...
мне действительно интересно
какой должен быть старт
потому что у меня другой
я приехала в почти 30
без родителей и без моральной поддержки
и работать надо было фул тайм
и детей надо было рожать
я все пытаюсь понять где я начала неправильно
шоб стать Манюней:111:....извините
Манюня
08-29-2013, 12:40 PM
ты работала в магазине? на что же ты жила?
ничего личного, манюнь...
мне действительно интересно
какой должен быть старт
потому что у меня другой
я приехала в почти 30
без родителей и без моральной поддержки
и работать надо было фул тайм
и детей надо было рожать
я все пытаюсь понять где я начала неправильнокто сказал что ты начала неправильно?
ты не довольна своей жизнью?
ты не живешь свою американскую мечту?
в универе, я жила на гранты и лоуны
и летом подрабатывала
мне этого хватало
если бы я сюда приехала во взрослом возрасте, я бы сначала получила профессию
ту что мне нравится
а потом бы уже думала про детей
днем работала бы, вечером училась
я щаз просто спекулирую, конечно
если ты считаешь хорошим стартом что меня родители сюда рано привезли, то да
хороший был старт
не отрицаю
vwnurse
08-29-2013, 12:41 PM
ты по политике осталась? :117:
Нет, мой первый муж был американец, если помнишь; но друзья- почти все по политике
vwnurse
08-29-2013, 12:41 PM
приедь в страну с одной сумкой вещей и $50 в кармане, тогда поговорим
У меня 100 было :)
nat123
08-29-2013, 12:41 PM
кто сказал что ты начала неправильно?
ты не довольна своей жизнью?
ты не живешь свою американскую мечту?
в универе, я жила на гранты и лоуны
и летом подрабатывала
мне этого хватало
если бы я сюда приехала во взрослом возрасте, я бы сначала получила профессию
ту что мне нравиться
а потом бы уже думала про детей
днем работала бы, вечером училасья щаз просто спекулирую, конечно
если ты считаешь хорошим стартом что меня родители сюда рано привезли, то да
хороший был старт
не отрицаю
но не случилось.....если бы, то во рту росли бы грибы
Манюня
08-29-2013, 12:42 PM
а мне тоже очень запомнилось как я в универ поступила.
я бежала по лестнице и через пролет открывала бумажку с оценкой и не верила от радости.
тоже без блата и взяток, с большим конкурсом.
правда не в америке ))))
до сих пор когда вспоминаю как бежала по лестнице,
то очень ясно чувствую все эмоции.мне родители
совсем другие истории
про тамошнее поступление расказывали
и они не двоечники какие то были, у мамы вобще золотая медаль и Артек позади
vwnurse
08-29-2013, 12:43 PM
а мне тоже очень запомнилось как я в универ поступила.
я бежала по лестнице и через пролет открывала бумажку с оценкой и не верила от радости.
тоже без блата и взяток, с большим конкурсом.
правда не в америке ))))
до сих пор когда вспоминаю как бежала по лестнице,
то очень ясно чувствую все эмоции.
А я Марфа в Минске сразу в три универа поступила, представляешь, без блата и взяток, ( не помю какой конкурс был с инязе и педе, но в бгу - 12 чел на место), и я была из районного центра, не из Минска. но состояние, когда я узнала что меня тут взяли в нерсин программ было несравнимо с тем, что было в РБ
Sarochka
08-29-2013, 12:43 PM
железные леди...Манюня, Юрча...
если бы не родители, еще неизвестно, как бы выкрутились
Брюнетко
08-29-2013, 12:44 PM
кто сказал что ты начала неправильно?
ты не довольна своей жизнью?
ты не живешь свою американскую мечту?
жизнью довольна
но могла бы больше если б начала раньше
наверное
или я просто ленивая
nat123
08-29-2013, 12:44 PM
железные леди...Манюня, Юрча...
если бы не родители, еще неизвестно, как бы выкрутились
а не факт что бы и выкрутились бы кстате
Sarochka
08-29-2013, 12:44 PM
а мне тоже очень запомнилось как я в универ поступила.
я бежала по лестнице и через пролет открывала бумажку с оценкой и не верила от радости.
тоже без блата и взяток, с большим конкурсом.
правда не в америке ))))
до сих пор когда вспоминаю как бежала по лестнице,
то очень ясно чувствую все эмоции.
я тоже так
правда наполовину по блату, туда без блата никто не поступал :1:
но шла такиииим гоголем, куда там :313:
Манюня
08-29-2013, 12:45 PM
жизнью довольна
но могла бы больше если б начала раньше
наверное
или я просто лениваяу всех свои обстоятельства
это просто не значит что мечта недостижима
мы ж с этого начинали
Sarochka
08-29-2013, 12:45 PM
А я Марфа в Минске сразу в три универа поступила, представляешь, без блата и взяток, но состояние, когда я узнала что меня тут взяли в нерсин программ было несравнимо с тем, что было в РБ
тут так сложно поступить? плати и учись себе кто хочет
marfa1
08-29-2013, 12:46 PM
А я Марфа в Минске сразу в три универа поступила, представляешь, без блата и взяток, ( не помю какой конкурс был с инязе и педе, но в бгу - 12 чел на место), и я была из районного центра, не из Минска. но состояние, когда я узнала что меня тут взяли в нерсин программ было несравнимо с тем, что было в РБ
Молодец. вдвойне молодец что пишешь правду, а не грязью Родину поливаешь :314:
Брюнетко
08-29-2013, 12:46 PM
у всех свои обстоятельства
это просто не значит что мечта недостижима
мы ж с этого начинали
вот именно
обстоятельства
не все в наших руках получается
nat123
08-29-2013, 12:46 PM
у всех свои обстоятельства
это просто не значит что мечта недостижима
мы ж с этого начинали
гаааааааааааа, начинали абсолютно по разному.....Балин, как Манюня стала лоером вообще с такой логикой
vwnurse
08-29-2013, 12:47 PM
тут так сложно поступить? плати и учись себе кто хочет
В нерсин програм- на гос программу - только на конкурсной основе.
Fursetka
08-29-2013, 12:47 PM
ты работала в магазине? на что же ты жила?
ничего личного, манюнь...
мне действительно интересно
какой должен быть старт
потому что у меня другой
я приехала в почти 30
без родителей и без моральной поддержки
и работать надо было фул тайм
и детей надо было рожать
я все пытаюсь понять где я начала неправильно
моя мать работала в магазине. приехали они с тремя детьми, без денег. тогда нельзя было.
ничё. кто хочет тот делает.
Манюня
08-29-2013, 12:47 PM
вот именно
обстоятельства
не все в наших руках получаетсяя деликатно хотела
а вы не хотите
хорошо
кто то ленивее, кто то глупее
такие обстоятельства
разные
Брюнетко
08-29-2013, 12:47 PM
моя мать работала в магазине. приехали они с тремя детьми, без денег. тогда нельзя было.
ничё. кто хочет тот делает.
что делает?
она на доктора выучилась?
Брюнетко
08-29-2013, 12:48 PM
я деликатно хотела
а вы не хотите
хорошо
кто то ленивее, кто то глупее
такие обстоятельства
разные
понял
значит я просто глупая
че уж там скрывать то
Манюня
08-29-2013, 12:48 PM
моя мать работала в магазине. приехали они с тремя детьми, без денег. тогда нельзя было.
ничё. кто хочет тот делает.вот
мои родители тоже с кукишом в кармане приехали
я ими горжусь, что они смогли сделать
Fursetka
08-29-2013, 12:48 PM
тут так сложно поступить? плати и учись себе кто хочет
здрасти приехали
сложно да. в комюнити каледж наверна не сложно, а так да.
vwnurse
08-29-2013, 12:49 PM
Молодец. вдвойне молодец что пишешь правду, а не грязью Родину поливаешь :314:
Я вообще не помню чтобы я РБ поливала грязью. Кому нравится, пусть живут. Мне тут больше нравится, и родителям моим, и всем друзьям нашим.
Манюня
08-29-2013, 12:49 PM
понял
значит я просто глупая
че уж там скрывать тоили ленивая
или не достаточно сильно хотела
или предпочла семью
разные обстоятельства
nat123
08-29-2013, 12:49 PM
моя мать работала в магазине. приехали они с тремя детьми, без денег. тогда нельзя было.
ничё. кто хочет тот делает.
я вот сейчас представила...приехала таджикская девочка в Новосибирск. Просто ли ей будет? если очень умная или родители будут пахать на ниё как бобики, то да. А так......
Sarochka
08-29-2013, 12:49 PM
моя мать работала в магазине. приехали они с тремя детьми, без денег. тогда нельзя было.
ничё. кто хочет тот делает.
Фурся
помощи были? джуйка помогала? программы и все такое на троих детей были?
только честно
Fursetka
08-29-2013, 12:50 PM
что делает?
она на доктора выучилась?
нет. зачем ей на доктора? но зарабатывала она прилично. было бы желние и голова.
vwnurse
08-29-2013, 12:50 PM
здрасти приехали
сложно да. в комюнити каледж наверна не сложно, а так да.
Я как раз в коммюнити колледж и поступила, туда самые большие конкурсы- потому как дешевле учиться. А в универ проще- там дороже и почти всех берут
nat123
08-29-2013, 12:51 PM
нет. зачем ей на доктора? но зарабатывала она прилично. было бы желние и голова.
вашими устами...вы так складно говорите, я аш сама поверила в мечту
Манюня
08-29-2013, 12:51 PM
было бы желние и голова.да
кратко но верно
подпишусь
Fursetka
08-29-2013, 12:52 PM
я вот сейчас представила...приехала таджикская девочка в Новосибирск. Просто ли ей будет? если очень умная или родители будут пахать на ниё как бобики, то да. А так......
незнаю про таджиков и новосибирск ничего
легко тут по приезду я думаю никому не было
но кто то добивался чего то, а кто то так..по течению. каждому своё
я не про себя вобще, мне действительно повезло приехать в юном возрасте с родителями и всё такое.
nat123
08-29-2013, 12:52 PM
да
кратко но верно
подпишусь
еееееех, при бабках ещё ба и голову ба тебе, цены ба не была
Lakomka
08-29-2013, 12:52 PM
ты работала в магазине? на что же ты жила?
ничего личного, манюнь...
мне действительно интересно
какой должен быть старт
потому что у меня другой
я приехала в почти 30
без родителей и без моральной поддержки
и работать надо было фул тайм
и детей надо было рожать
я все пытаюсь понять где я начала неправильно
Кто хотел вючился. Я не про себя
Учутся вечером, или работать вечером. Сначала один супруг учится , потом другой
Fursetka
08-29-2013, 12:53 PM
Я как раз в коммюнити колледж и поступила, туда самые большие конкурсы- потому как дешевле учиться. А в универ проще- там дороже и почти всех берут
на нёрсинг я знаю нелегко. там конкурс.
я говорила просто на либерал артс в комюнити коледж. иди себе кто хочет.
Sarochka
08-29-2013, 12:54 PM
Кто хотел вючился. Я не про себя
Учутся вечером, или работать вечером. Сначала один супруг учится , потом другой
это еще если с супругом повезет :115:
nat123
08-29-2013, 12:54 PM
незнаю про таджиков и новосибирск ничего
легко тут по приезду я думаю никому не было
но кто то добивался чего то, а кто то так..по течению. каждому своё
я не про себя вобще, мне действительно повезло приехать в юном возрасте с родителями и всё такое.
Ладна...у мерикана есть знакомый, универ, 3 года во Франции отучился...Гребёт ли он бабке? неа, не гребёт...Но мужик весёлай и работает именно там где хочет. Мечта она не тока в бабках. Но на форуме именно в них
Fursetka
08-29-2013, 12:54 PM
Ладна...у мерикана есть знакомый, универ, 3 года во Франции отучился...Гребёт ли он бабке? неа, не гребёт...Но мужик весёлай и работает именно там где хочет. Мечта она не тока в бабках. Но на форуме именно в них
я думала тут уже говорили о деньгах. со старта то сё, я так глазами пробежалась
если не в тему, то извините.
Sarochka
08-29-2013, 12:55 PM
Ладна...у мерикана есть знакомый, универ, 3 года во Франции отучился...Гребёт ли он бабке? неа, не гребёт...Но мужик весёлай и работает именно там где хочет. Мечта она не тока в бабках. Но на форуме именно в них
именно!
я могу сказать, что добилась своей мечты :301:
зарабатываю ли я деньги? НЕТ :314:
nat123
08-29-2013, 12:55 PM
это еще если с супругом повезет :115:
обычна кто первый отучился, тот и сваливает первым
Lakomka
08-29-2013, 12:55 PM
Фурся
помощи были? джуйка помогала? программы и все такое на троих детей были?
только честно
Если дохода нет, то всем помогают
Манюня
08-29-2013, 12:55 PM
я думала тут уже говорили о деньгах. со старта то сё, я так глазами пробежалась
если не в тему, то извините.тут каждый о своем
лол
Брюнетко
08-29-2013, 12:56 PM
Кто хотел вючился. Я не про себя
Учутся вечером, или работать вечером. Сначала один супруг учится , потом другой
чтоб потом 26 долларов в час получать?
возвращаемся к теме
Fursetka
08-29-2013, 12:56 PM
Фурся
помощи были? джуйка помогала? программы и все такое на троих детей были?
только честно
можно было
отец не хотел. у него прынцыпы были. мы, мол сюда не на велфере приехали сидеть.
Манюня
08-29-2013, 12:57 PM
чтоб потом 26 долларов в час получать?
возвращаемся к темеопять вы со своими деньгами :305:
nat123
08-29-2013, 12:57 PM
я думала тут уже говорили о деньгах. со старта то сё, я так глазами пробежалась
если не в тему, то извините.
я ни знаю,у меня были по приезду совершенно другии американскии иллюзии.....свобода, широкай взгляд на мир, непокалибимая воля и оптимизм. Оказалось - пахать, пахать, пахать и молчать....Неа, реальность не совпала с иллюзиями. (исключительна мои личныы эмоции)....
Fursetka
08-29-2013, 12:58 PM
я ни знаю,у меня были по приезду совершенно другии американскии иллюзии.....свобода, широкай взгляд на мир, непокалибимая воля и оптимизм. Оказалось - пахать, пахать, пахать и молчать....Неа, реальность не совпала с иллюзиями. (исключительна мои личныы эмоции)....
да, пахать таки нада.
а где не надо?
Lakomka
08-29-2013, 12:58 PM
чтоб потом 26 долларов в час получать?
возвращаемся к теме
А чем плохо. Потом же больше.....
Первые 10 самые херовые
Sarochka
08-29-2013, 12:58 PM
я ни знаю,у меня были по приезду совершенно другии американскии иллюзии.....свобода, широкай взгляд на мир, непокалибимая воля и оптимизм. Оказалось - пахать, пахать, пахать и молчать....Неа, реальность не совпала с иллюзиями. (исключительна мои личныы эмоции)....
:8: видишь как, а у меня вообще никаких иллюзий не было :8:
Брюнетко
08-29-2013, 12:59 PM
А чем плохо. Потом же больше.....
Первые 10 самые херовые
через 10 и без дигри больше, нет?
Lakomka
08-29-2013, 01:01 PM
Я училась и работала
Еще на дорогу 2-3 часа в день...
nat123
08-29-2013, 01:01 PM
да, пахать таки нада.
а где не надо?
Как в Штатах нигде не пашут.......Ни знаю, постоянна не доносят тоже. Короче "изумрудный город" ваши штаты, одне крыши зелёные...а капнёшь поглубже. Обычная страна, с тяжолой работай
Lakomka
08-29-2013, 01:01 PM
через 10 и без дигри больше, нет?
Я тебя потеряла.
Манюня
08-29-2013, 01:01 PM
да ну её эту мечту
ещё пахать на неё
мечта это когда на блюдечке с каемочкой
вот этo мечта
Брюнетко
08-29-2013, 01:02 PM
ладна
все молодцы
одна я ленивая дура с обстоятельствами
/ушла из темы/ :313:
Манюня
08-29-2013, 01:03 PM
ага
мне тоже
пахать нада
(пошла на басейне пахать)
nat123
08-29-2013, 01:03 PM
Я тож сваливаю.....я не ленивая вроде, но мне завтра надо будет пахать как цуцик......
Sarochka
08-29-2013, 01:03 PM
ладна
все молодцы
одна я ленивая дура с обстоятельствами
/ушла из темы/ :313:
ты не одна
пошли вместе :313::313:
nat123
08-29-2013, 01:05 PM
ты не одна
пошли вместе :313::313:
Кстати скажу одно ещё......где я счас работаю, мне просто повезло, так звёзды сошлись, ничего особеннова я для этого не делала и так бывает
Брюнетко
08-29-2013, 01:07 PM
Кстати скажу одно ещё......где я счас работаю, мне просто повезло, так звёзды сошлись, ничего особеннова я для этого не делала и так бывает
да, я кстати тоже
Kapitula
08-29-2013, 01:07 PM
железные леди...Манюня, Юрча...
если бы не родители, еще неизвестно, как бы выкрутились
я еще железная :235:
Kapitula
08-29-2013, 01:08 PM
те которые по 150кило весят? :239: невысокие требования у вас.
а образование какое надо для медассистента?
или никакое или 1-2 года курсов
nat123
08-29-2013, 01:09 PM
да, я кстати тоже
Кстати моя знакомая-то...и дегри подтвердила и всё такое. Она мастер. А работу так и не нашла
Yurcha
08-29-2013, 01:09 PM
железные леди...Манюня, Юрча...
если бы не родители, еще неизвестно, как бы выкрутились
А как мне родители помогли?
Милька
08-29-2013, 01:09 PM
Может тут не писали...не знаю, мож скрывали...Ты много знаешь докторов на форуме, кто в 35 лет стал переучиваццо на доктора с нуля? вот и я про что. Я не говорю про Малышку, а именно решили в сознательном возрасте? а ? а перспективы неплохии...
Хуевер прекрастна уживаеццо
но Хуевер тоже рассказывал
что было тяжело
Инквизитор учился тут
Донат
я не знаю Не Блондинка, с какого возраста она в Штатах
Манюня
08-29-2013, 01:09 PM
А как мне родители помогли?тебя сюда привезли
или тебя не привезли?
Kapitula
08-29-2013, 01:10 PM
автомеханики зарабатывают больше
парикмахеры
всякие карпентеры и технари
не инженеры, а те что руками работают
масонри всякие
у меня на скрап-ярде мексы работают
18 на старт
даже без английского вообще
но это наверное из тех работ на которые никто не хочет
все хотят быть медасистентами и программистами :115:
есть у меня знакомый автомеханик И две парикмахерши, И близко не имеют как ты пишешь
Yurcha
08-29-2013, 01:11 PM
я еще железная :235:
Я не понимаю, что имеется в виду под железными ледями?
Чтобы учиться надо быть железной?
Мне кажется надо просто любить учиться
Я бы и сейчас с удовольствием вернулась в универ
Если бы мне за это платили зарплату
nat123
08-29-2013, 01:12 PM
но Хуевер тоже рассказывал
что было тяжело
Инквизитор учился тут
Донат
я не знаю Не Блондинка, с какого возраста она в Штатах
Ты же сказала, что доктором может быть человек исключительна из помощи людям.....Я Хуевера вспомнила в ответ. Не как ему тяжело досталось стать доктором, а про благородныы порывы
Они все не учились, они подтверждали образование, плюс опыт
Манюня
08-29-2013, 01:12 PM
Я не понимаю, что имеется в виду под железными ледями?
Чтобы учиться надо быть железной?
Мне кажется надо просто любить учиться
Я бы и сейчас с удовольствием вернулась в универ
Если бы мне за это платили зарплатуомайгад
я б тоже
я даже забисплатно хотела, по истории искуства
ну я тебе расказывала
библиотеки, лекции
тусовки
универ - самое шикарное время
nat123
08-29-2013, 01:13 PM
Я не понимаю, что имеется в виду под железными ледями?
Чтобы учиться надо быть железной?
Мне кажется надо просто любить учиться
Я бы и сейчас с удовольствием вернулась в универ
Если бы мне за это платили зарплату
Можно посмотреть старыы Юрчины посты, как она поняла, что у неё только один выход - зубами вгрызаццо в учебу, иначе будет жоппа....
Yurcha
08-29-2013, 01:15 PM
тебя сюда привезли
или тебя не привезли?
Меня сюда пригласили родственники, так же как и моих родителей - воссоединение семьи
Папа уехал на 3 года раньше, мы с мамой потом
Папа жил в другом городе и не провайдал никакой супрот - ни моральный ни материальный
Мама нуждалась в моей помощи больше чем я в ее
Привези/ отвези/ позвони/ прочти/переведи
Манюня
08-29-2013, 01:15 PM
может мне пойти учить
я тоже про это думала
лишь бы опять там оказаца
но учителем мне кажеца не то
что студентом
я скучаю по своему универу :(
мы туда переодически ходим гулять
можно сказать это моё самое любимое место на земле
ну, после дома и пляжа на Тюркс энд Кейкос
Yurcha
08-29-2013, 01:16 PM
Можно посмотреть старыы Юрчины посты, как она поняла, что у неё только один выход - зубами вгрызаццо в учебу, иначе будет жоппа....
Я это поняла еще в 4-ом классе
Милька
08-29-2013, 01:16 PM
приедь в страну с одной сумкой вещей и $50 в кармане, тогда поговорим
ааа
девочки о которых я писала
заработали в летнем лагере, где они работали по J1, какие то деньги
ну допустим долларов 700
сняли комнату на двоих и все (секьюрити дипазит и первый мес)
ни денег, ни работы
ни мужа, к которому они в штаты приехали
ни че го
с 10 долларами в кармане, на хлеб и молоко
в промокших башмаках (они у них как память лол остались) шли несколько кварталов от дома (на проезд деньги экономили)
на плазу с кафе и ресторанами
на работу устраивались
тупо в каждим кафе спрашивали, не нужна ли помощь
да и не все сразу у них получилось
долго трудно
но получилось
Манюня
08-29-2013, 01:16 PM
Меня сюда пригласили родственники, так же как и моих родителей - воссоединение семьи
Папа уехал на 3 года раньше, мы с мамой потом
Папа жил в другом городе и не провайдал никакой супрот - ни моральный ни материальный
Мама нуждалась в моей помощи больше чем я в ее
Привези/ отвези/ позвони/ прочти/переведину так же как мы
тока папа с нами был
но он сразу сел на бар готовица
а мама с грехом пополам пошла в магазин
английского было ноль, но она у нас очень чарминг
Kapitula
08-29-2013, 01:17 PM
Пффффффффффф Милькаааааааа, чтоб тут с нуля, чтоб на всё лоны брать, это тебе не пересдавать....Иди проколькулируй сумму, чтоб понять почему мечта для многих остаёццо мечтой
не знаю как остальным, но врачам проще: если согласен работать в деревне, штат за тебя вернет кредит на учебу
Манюня
08-29-2013, 01:18 PM
не знаю как остальным, но врачам проще: если согласен работать в деревне, штат за тебя вернет кредит на учебуомайгад
вот она, мечта
а вы говорите
nat123
08-29-2013, 01:18 PM
Я это поняла еще в 4-ом классе
как однако тяжело состариццо ещё в детстве......Бери пример с Манюни, пиши что всё легко, хорошо и распрекрастна, многии поверят
Kapitula
08-29-2013, 01:18 PM
капитула может рассказать во что обходится ординатура
и универ полностью.
ординатура обходитсы в среднюю зарплату, которую платят тебе
Брюнетко
08-29-2013, 01:19 PM
есть у меня знакомый автомеханик И две парикмахерши, И близко не имеют как ты пишешь
капа, в твоей джорджии вообще все не так
там и докторам в отпуске на такси не всегда хватает :115:
Милька
08-29-2013, 01:19 PM
тут так сложно поступить? плати и учись себе кто хочет
еще были бюджетные места
13 чел на место бюджетное отделение
5 чел на место на платное
в мое время в наш универ на мой факультет
Брюнетко
08-29-2013, 01:20 PM
да и не все сразу у них получилось
долго трудно
но получилось
миль, что получилось?
Yurcha
08-29-2013, 01:21 PM
может мне пойти учить
я тоже про это думала
лишь бы опять там оказаца
но учителем мне кажеца не то
что студентом
я скучаю по своему универу :(
мы туда переодически ходим гулять
можно сказать это моё самое любимое место на земле
ну, после дома и пляжа на Тюркс энд Кейкос
В этом мы похожи. Универ - это фан, каждый день что-то новое, интересное, адреналин от экзаменов, радость от успехов, огорчения от провалов.
Работа - boring уже, все вертится вокруг бабла и политики
Манюня
08-29-2013, 01:21 PM
мы все вернулись, да?
(обрадовалась)
Kapitula
08-29-2013, 01:22 PM
Может тут не писали...не знаю, мож скрывали...Ты много знаешь докторов на форуме, кто в 35 лет стал переучиваццо на доктора с нуля? вот и я про что. Я не говорю про Малышку, а именно решили в сознательном возрасте? а ? а перспективы неплохии...
Хуевер прекрастна уживаеццо
у нас в резидентуре были дедушка И бабушка, американцы Правда. второе образование решили получить