View Full Version : Эмиграция - Трогательная история поросёнка Петра.
Да нет никакого "мы на них".
Мы ж уехали от них и забыли.
Ну или забыли бы, если бы они сами о себе не напоминали, в частности своим присутствием здесь.
Кто забыл, тот в эту тему и не зашел. :116: И уж тем более, не сидел бы в ней несколько дней.
Dima424
01-21-2013, 07:38 PM
Кто забыл, тот в эту тему и не зашел. :116: И уж тем более, не сидел бы в ней несколько дней.
и я о том же...
Милька
01-21-2013, 07:40 PM
Патамушта тебе здесь ха-ра-шо! Тебе не надо им доказывать ничего, что им бедненьким там очень плохо. А им надо, делаем все вместе выводы :192:
а зачем тут
доказывать тем, кто ни разу не был даже по тур визе в Штатах, но уверен, что нам тут плохо,
что нам тут хорошо?
вопрос однако
Свинка-бу
01-21-2013, 07:40 PM
Человек не пишет плохо об Америке. Человек пишет о трудностях иммиграции.
о не пишет ни о том не о другом он пишет о людях, об иммигрантах. о нас.
вот это:
Примерно 70-80 процентов эмигрантов — просравшие свою жизнь психически больные люди, компенсирующие свои полученные в процессе эмиграции травмы болезненным и настойчивым враньем, в первую очередь самому себе.
Хочу поблагодарить всех господ-форумчан за высказанные мнения и интересное обсуждение.
Свинка-бу
01-21-2013, 07:43 PM
Кто забыл, тот в эту тему и не зашел. :116: И уж тем более, не сидел бы в ней несколько дней.
а чего в этой теме такого, что в ней сидеть нельзя?
мне может от курилки оторваться захотелось.
Slippery When Wet
01-21-2013, 07:43 PM
блин.
грани.ру какие-то...усиленно выискивают...
по-моему это клиника или магнитная аномалия.
или и то и другое.
Патамушта тебе здесь ха-ра-шо! Тебе не надо им доказывать ничего, что им бедненьким там очень плохо. А им надо, делаем все вместе выводы :192:
Ему надо добилься от администрации, чтобы с форума прогнали всех, кро пишет что-то, тревожащее его нервы. Собственно в этом смысловая нагрузка 90% его постов - зачем мол они это пишут, суки, зачем???? :119:
А это , увы, ставит под сомнение, что ему действительно ха-ра-шо. :116:
fan_ta
01-21-2013, 07:45 PM
Кто забыл, тот в эту тему и не зашел. :116: И уж тем более, не сидел бы в ней несколько дней.
ну да
типо выбор есть
сидеть тут - в этой теме - или в пять такихжи но с другой стороны! там - еврейские...грузинские...или на "диете" с "библией" и "воткой которая лутше" - "вас хищаца обамой" -и "жаловаца" на "украинок-американок"
lol
Slippery When Wet
01-21-2013, 07:45 PM
а чего в этой теме такого, что в ней сидеть нельзя?
я тоже не понял.
а чего в этой теме такого, что в ней сидеть нельзя?
мне может от курилки оторваться захотелось.
Можно в ней сидеть, можно. Но вот сидеть, и пятьдесят раз спрашивать - ну зачем эрик это написал? Ну зачем администрация разрешает это писать?
:169:
о не пишет ни о том не о другом он пишет о людях, об иммигрантах. о нас.
вот это:
Эту часть некультурно пишет.
HoneyComb
01-21-2013, 07:53 PM
Не, люди, которые там не были по 20 лет усиленно читают грани.ру и выискивют, как там плозо сейчас. :116:
Человек не пишет плохо об Америке. Человек пишет о трудностях иммиграции. :111: Так сходи в иммиграционный раздел. Там потенциальных иммигрантов тоже трудностями пугают. Мол на черной работе будете, пахать по 12 часов в день. Английский Ваш - фигня, ничего с ним не поймете. Короче, в принципе о том же, только без избытка слова "гавно".
Ну значит они тоже того ( смайлик крутящий пальцем у виска)
Ну значит они тоже того ( смайлик крутящий пальцем у виска)
У каждого свой опыт
Kapitula
01-21-2013, 07:56 PM
я спрашиваю откуда 70 взято.
мои цитаты оттуда:
http://www.dailyherald.com/article/20120102/entlife/701029995/
мое персональное мнение, основанное на наблюдениях за взрослым населением.
меня там спросили, что я думаю по поводу 70 процентов эмигрантов- психов, я ответила, что среди неэмигрантов их тоже достаточно
ну да
типо выбор есть
сидеть тут - в этой теме - или в пять такихжи но с другой стороны! там - еврейские...грузинские...или на "диете" с "библией" и "воткой которая лутше" - "вас хищаца обамой" -и "жаловаца" на "украинок-американок"
lol
Можно очередную про толстух открыть или про злобных тёток, которые после развода пускают мужиков на снег голыми и босыми. :122:
HoneyComb
01-21-2013, 07:57 PM
У каждого свой опыт
Я вообще не об опыте, ну вот представь я захожу на форум бразиламерика, и начинаю там постать разные негативные истории эмигрантов в бразилии, при этом я никогда не была в бразилии, какой у меня диагноз? :120:
Slippery When Wet
01-21-2013, 07:57 PM
Ну значит они тоже того ( смайлик крутящий пальцем у виска)
по-моему эмигранты усиленно выискивающие как там плохо существуют только в воспалённом воображении персонажей оттуда.
fan_ta
01-21-2013, 07:59 PM
такуУ дискуссию сломали!
а аурбо предупреждала
а можна было так ржачна пафлудить
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:00 PM
я захожу на форум бразиламерика
Ты не пойдёшь на форум бразиламерика.
Зачем?
fan_ta
01-21-2013, 08:02 PM
http://edition.cnn.com/2013/01/18/world/europe/russia-ballet-acid-attack/index.html?hpt=ieu_c2
а на cnn - можна?
вот там комменты с чю!
I blame violent ballet video games.
Kapitula
01-21-2013, 08:02 PM
Я не знаю кто что поливает, люди высказывали как им там было плохо, но когда чел живущий там заходит на американский форум чтоб запостать статью о том как плохо жить в америке немного смешно. Тебе не кажется это странным ?
мне кажется странным, что люди, давно живущие тут, высказывают, как там плохо сейчас.
Свинка-бу
01-21-2013, 08:03 PM
Я вообще не об опыте, ну вот представь я захожу на форум бразиламерика, и начинаю там постать разные негативные истории эмигрантов в бразилии, при этом я никогда не была в бразилии, какой у меня диагноз? :120:
что ты очень хочешь в бразилию. иначе бы не интересовалась.
я в рио де жанейро на фестиваль сьездила бы...
Hallucinogen
01-21-2013, 08:03 PM
Я вообще не об опыте, ну вот представь я захожу на форум бразиламерика, и начинаю там постать разные негативные истории эмигрантов в бразилии, при этом я никогда не была в бразилии, какой у меня диагноз? :120:
диагноз: твоя голубая мечта - Рио, блин, Де-Жанейро.. а писанина на форуме - следствие борьбы безбашенного подсознания с осторожным сознанием.. сама себя и уго- и отго- вариваешь
Yurcha
01-21-2013, 08:04 PM
Так вот где вы все целый день колбаситесь. Я вас осуждаю :312:
Kapitula
01-21-2013, 08:04 PM
Патамушта тебе здесь ха-ра-шо! Тебе не надо им доказывать ничего, что им бедненьким там очень плохо. А им надо, делаем все вместе выводы :192:
поэтому он и всех одним махом обозленными назвал?
там мои друзья и родственники, они нормальные
Dima424
01-21-2013, 08:06 PM
Так вот где вы все целый день колбаситесь. Я вас осуждаю :312:
а я тебя, за то что долго искала....
Yurcha
01-21-2013, 08:09 PM
а я тебя, за то что долго искала....
Это Ханя во всем виновата, могла бы меня позвать :143:
fan_ta
01-21-2013, 08:09 PM
мне кажется странным, что люди, давно живущие тут, высказывают, как там плохо сейчас.
да нету уже никакой иммиграции а есть быстрое перемещение по глобусу!
и все 'плохие 'russian' люди со сваими замарочками уже давно в штатах-англии-лазурном-париже...и скоро нам всем придёца камеры на все 4 угла машины ставить как в рашах - да?
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:09 PM
Пойти што ли на форум бразиламерика?
Сказать што их фестиваль говно.
Пусть знают.
Dima424
01-21-2013, 08:11 PM
Это Ханя во всем виновата, могла бы меня позвать :143:
ну присоеденяйся к нам.... вЭлкам...
Kapitula
01-21-2013, 08:12 PM
по-моему эмигранты усиленно выискивающие как там плохо существуют только в воспалённом воображении персонажей оттуда.
а как же Скрюша, он в чьем воображении?
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:12 PM
там мои друзья и родственники
это меняет дело.
тогда у них конешно иммунитет.
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:14 PM
а как же Скрюша, он в чьем воображении?
Понятия не имею чем он занимается в свободное от форума время.
Думаешь, усиленно выискивает?
Yurcha
01-21-2013, 08:14 PM
диагноз: твоя голубая мечта - Рио, блин, Де-Жанейро.. а писанина на форуме - следствие борьбы безбашенного подсознания с осторожным сознанием.. сама себя и уго- и отго- вариваешь
А если у меня голубая мечта: голубоглазые блондины, то я должна общаться на форуме рязанских трактористов. Я буду им писать о том как херово быть трактористом в Рязани, и как хорошо быть "антропологическим подвидом" в Америке :312:
Yurcha
01-21-2013, 08:15 PM
ну присоеденяйся к нам.... вЭлкам...
Поздно, день прошел бездарно, а теперь пора домой :312:
Kapitula
01-21-2013, 08:16 PM
Понятия не имею чем он занимается в свободное от форума время.
Думаешь, усиленно выискивает?
судя по успешности поливания бывшей родины, целый день только этим и занимается :1:
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:18 PM
судя по успешности поливания бывшей родины
опять эта песня о родинке...
fan_ta
01-21-2013, 08:20 PM
а я не перестану zyalt (http://zyalt.livejournal.com/707053.html) читать
мне нра ево путешествия
кроме гаффна политики и водостоков с плитками на дорогах
Kapitula
01-21-2013, 08:27 PM
опять эта песня о родинке...
читаю ваши обсуждения украинок в соседнем топике. Интересно, давно там последний раз были?
Aurbo
01-21-2013, 08:31 PM
Предлагаю заслать Слипа на рашенский форум в виде шпиона от нашего форума :312:
а он согласится? Если нет - то надо другие кандидатуры.
Aurbo
01-21-2013, 08:33 PM
кем бы я могла раше работать...?
там ваще надо таких как я на работу?
а кем там женщины работают?
Во! Задай вопросы на русском форуме - типа ты думаешь,а не вернуться тебе.
А чё?
Aurbo
01-21-2013, 08:33 PM
Конечно хочу! Самой вытащить. А что ты мужешь сдделать? Можно, конечно понудеть-поспитывать, но самому вытащить быстрее
вытащила
Kapitula
01-21-2013, 08:34 PM
я сижу на форуме бывшей родины. И периодически всплывает " иди на свои американские". Чета люди какие- то.. отсюда гонят, оттуда гонят.. место в интернете мало?
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:34 PM
читаю ваши обсуждения украинок в соседнем топике.
Мои обсуждения украинок?
Если не ошибаюсь, я в том топике оставил ровно один комментарий.
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:35 PM
а он согласится? Если нет - то надо другие кандидатуры.
У меня самоотвод.
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:36 PM
я сижу на форуме бывшей родины. И периодически всплывает " иди на свои американские". Чета люди какие- то..
я ж говорю - озлобленные.
Jack53
01-21-2013, 08:36 PM
Во! Задай вопросы на русском форуме - типа ты думаешь,а не вернуться тебе.
А чё?
Главное, не говорить, что из Америки. А то придумают такое место работы для женщины... Хуже подвида. Англию еще могут простить.
Aurbo
01-21-2013, 08:37 PM
А если у меня голубая мечта: голубоглазые блондины, то я должна общаться на форуме рязанских трактористов. Я буду им писать о том как херово быть трактористом в Рязани, и как хорошо быть "антропологическим подвидом" в Америке :312:
кстати,[iconic] символ этого топика уехал из России на тракторе...
Kapitula
01-21-2013, 08:37 PM
Мои обсуждения украинок?
Если не ошибаюсь, я в том топике оставил ровно один комментарий.
ошибаешься. Чета с памятью моей стало ...( с) лалала..
Aurbo
01-21-2013, 08:38 PM
Главное, не говорить, что из Америки. А то придумают такое место работы для женщины... Хуже подвида. Англию еще могут простить.
можно и так,и так.
Фанта,извини,мы тебе тут уже легенду придумываем..что скажешь?
Jack53
01-21-2013, 08:38 PM
я сижу на форуме бывшей родины. И периодически всплывает " иди на свои американские". Чета люди какие- то.. отсюда гонят, оттуда гонят.. место в интернете мало?
Уходи во внутренний мир. Но только если не входишь в 70-80 процентов психов. Если входишь - там тоже плохо.:)
Kapitula
01-21-2013, 08:39 PM
я ж говорю - озлобленные.
а вы тут тогда какие, или это в одну сторону только действует?
Павлович
01-21-2013, 08:40 PM
То есть, мы говорим о том, сколько остаётся после оплаты жилья, машин, страховок, и всяких необходимы счетов? Просто свободные деньги? Можно узнать, сколько денег остаётся (после оплаты всего выше-описанного) у среднего жителя России? Мне правда интересно, для сравнения?
Работаем в 3! Совокупный доход 1700$ в месяц с уплаченными налогами. За коммуналку, телефон, интернет. 200$,
Jack53
01-21-2013, 08:40 PM
вытащила
Мне тоже надо вытащить, завтра ресайклинг. Сижу весь день дома, даже к окнам не подходил. Открываю дверь - снег лежит!:120:
Kapitula
01-21-2013, 08:40 PM
Уходи во внутренний мир. Но только если не входишь в 70-80 процентов психов. Если входишь - там тоже плохо.:)
спасибо, я им просто между глаз дам. И вашим и нашим.
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:40 PM
ошибаешься. Чета с памятью моей стало ...( с) лалала..
Да, забыл...не пошла тема.
Kadet
01-21-2013, 08:41 PM
У меня сейчас нет времени искать. Но давай перейдём к главному вопросу. Считаешь ли ты, что в Росии лучше, чем в Америке? И, если да, почему ты живёшь здесь, а не там?
прошло 5 (пять) часов...
Теперь удивила. Я на неё изначально не обратила внимания. :)
а времени все нет. Ну как обычно... главное - это сказать чета умное...
Kapitula
01-21-2013, 08:41 PM
Работаем в 3! Совокупный доход 1700$ в месяц с уплаченными налогами. За коммуналку, телефон, интернет. 200$,
без машины и жилья, и ребенок взрослый с вами живет?
Jack53
01-21-2013, 08:41 PM
а вы тут тогда какие, или это в одну сторону только действует?
Я не озлобленный. Но реагирую на нарушение гармонии в любую сторону.:)
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:43 PM
а вы тут тогда какие
Мы тут справедливые.
Ежели персонаж приятный, а не с целью набросить говнеца.
Kapitula
01-21-2013, 08:44 PM
Да, забыл...не пошла тема.
ниче, достаточно, чтобы обозвать украинок ничем, потом бабушками.
Kapitula
01-21-2013, 08:44 PM
Я не озлобленный. Но реагирую на нарушение гармонии в любую сторону.:)
тебя такого мало на фоне скруджей всяких
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:45 PM
ниче, достаточно, чтобы обозвать украинок ничем, потом бабушками.
Ну я ж не виноват што так и есть.
Kapitula
01-21-2013, 08:46 PM
Ну я ж не виноват што так и есть.
так и поросенок не виноват, что 70 процентов вас- психические :1:
fan_ta
01-21-2013, 08:47 PM
Во! Задай вопросы на русском форуме - типа ты думаешь,а не вернуться тебе.
А чё?
пробовала 'помолодости'
нагугли воффка.ком форум - я и там -фанта- была
забанили сразу и навсегда как мериканскую шпионку! а можит англискую...
я не писала в профайл откуда - там админы сообщают юзерам
но они там таки да - ипппанутые нафсюхолову адназначна!
много тем - какая америка - 'пиндоская' - но в фильмах - все мериканские фильмы смотрят!
=================================
больше я не пробовала
я дажи в жж не пишу комменты
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:48 PM
так и поросенок не виноват, что 70 процентов вас- психические :1:
опять эти 70 процентов...
Павлович
01-21-2013, 08:48 PM
без машины и жилья, и ребенок взрослый с вами живет?
Машина не нужна ! Ездить некуда! Один ребёнок работает, другая учится. Квартира своя, другую жены сдаём. Но её я не считал в доходе.
Aurbo
01-21-2013, 08:49 PM
я сижу на форуме бывшей родины. И периодически всплывает " иди на свои американские". Чета люди какие- то.. отсюда гонят, оттуда гонят.. место в интернете мало?
Ты не ходи никода,сиди здесь - у нас все [welcome]. Кстати,не хочешь вопросы Фанты - см.выше - запостит на своём форуме,типа от "дочери одной мoей знакомой "?
Aurbo
01-21-2013, 08:50 PM
Уходи во внутренний мир. Но только если не входишь в 70-80 процентов психов. Если входишь - там тоже плохо.:)
:182:
Aurbo
01-21-2013, 08:50 PM
У меня самоотвод.
тогда будем искать другие кандидатуры.
Jack53
01-21-2013, 08:51 PM
Кстати,не хочешь вопросы Фанты - см.выше - запостит на своём форуме,типа от "дочери одной мoей знакомой "?
Тут важно сохранить стиль оригинала.:) В переводе многое утратит.
Aurbo
01-21-2013, 08:52 PM
Мне тоже надо вытащить, завтра ресайклинг. Сижу весь день дома, даже к окнам не подходил. Открываю дверь - снег лежит!:120:
тебе гипс сняли уже?
Kapitula
01-21-2013, 08:52 PM
Машина не нужна ! Ездить некуда! Один ребёнок работает, другая учится. Квартира своя, другую жены сдаём. Но её я не считал в доходе.
в мою американизированную голову уже не входит, что можно без машины.. каждому.
а этот кто работает, он до старости с вами будет?
Aurbo
01-21-2013, 08:53 PM
пробовала ьпомолодостиь
нагугли воффка.ком форум - я и там -фанта- была
забанили сразу и навсегда как мериканскую шпионку! а можит англискую...
я не писала в профайл откуда - там админы сообщают юзерам
но они там таки да - ипппанутые нафсюхолову адназначна!
много тем - какая америка - ьпиндоскаяь - но в фильмах - все мериканские фильмы смотрят!
=================================
больше я не пробовала
я дажи в жж не пишу комменты
нихрена себе. А если кого постарше - типа"моя дочка,которая выросла в Америке"? Прокатит?
Kapitula
01-21-2013, 08:53 PM
Ты не ходи никода,сиди здесь - у нас все [welcome]. Кстати,не хочешь вопросы Фанты - см.выше - запостит на своём форуме,типа от "дочери одной мoей знакомой "?
только что Слип с Хуевером некоторых выгнать пытались, какой наф велком?
не, не хочу. Не люблю обманывать.
Jack53
01-21-2013, 08:53 PM
Кстати, Фанта в одном из своих постов дала ссылку. Я почитал, там о поездке англичан в Москву на два дня. Очень неплохо написано, с юмором и вполне позитивно.
fan_ta
01-21-2013, 08:54 PM
Ты не ходи никода,сиди здесь - у нас все [welcome]. Кстати,не хочешь вопросы Фанты - см.выше - запостит на своём форуме,типа от "дочери одной мoей знакомой "?
на своём каком? британском?
Aurbo
01-21-2013, 08:54 PM
Тут важно сохранить стиль оригинала.:) В переводе многое утратит.
пойдёшь на русские ресурсы? типа "моя племянница, которая выросла в Америке".
Aurbo
01-21-2013, 08:55 PM
на своём каком? британском?
я не знаю,на какой Капитула ходит - на белорусский,наверное.
Slippery When Wet
01-21-2013, 08:55 PM
ниче, достаточно, чтобы обозвать украинок ничем, потом бабушками.
кстати, разве я не сказал што украинки прекрасны?
сказал.
Павлович
01-21-2013, 08:56 PM
в мою американизированную голову уже не входит, что можно без машины.. каждому.
а этот кто работает, он до старости с вами будет?
Почему? Женится пусть в свою квартиру идёт! В ту которую сдаём! Тёщину! А дочь к моим родителям в квартиру. Хотя к среднестатистическому россиянину, моя ситуация не подходит! У 3 семей было 3 квартиры. Хотя кто как крутится! Снят квартиру проблем нет.
Jack53
01-21-2013, 08:56 PM
тебе гипс сняли уже?
Как ты думаешь, зачем я здесь торчу? Еще две недели минимум сидеть дома на дизабилити. Потом, надеюсь, снимут. Трудно жить с одной рабочей рукой.
Kapitula
01-21-2013, 08:56 PM
я не знаю,на какой Капитула ходит - на белорусский,наверное.
угу, оне самые
Aurbo
01-21-2013, 08:56 PM
только что Слип с Хуевером некоторых выгнать пытались, какой наф велком?
не, не хочу. Не люблю обманывать.
Слип с Хуевером не определяют [policy] форума. Если надумаешь, то запости.
Kapitula
01-21-2013, 08:56 PM
кстати, разве я не сказал што украинки прекрасны?
сказал.
:1: только времени им немного отвел
fan_ta
01-21-2013, 08:57 PM
нихрена себе. А если кого постарше - типа"моя дочка,которая выросла в Америке"? Прокатит?
кстате
а про 'девочку' твою на яплакал забыла? я постила?
забанили сразу по айпи тожи
там видно таки какиета ихние федсы работают фсётаки
Aurbo
01-21-2013, 08:58 PM
Как ты думаешь, зачем я здесь торчу? Еще две недели минимум сидеть дома на дизабилити. Потом, надеюсь, снимут. Трудно жить с одной рабочей рукой.
ты водить машину можешь? У тебя вроде [pet] есть - как ты с ним,с одной рукой?
Kapitula
01-21-2013, 08:58 PM
А дочь к моим родителям в квартиру.
Хотя кто как крутится!.
это как ты в данном случае искрутился, не поняла?
Jack53
01-21-2013, 08:59 PM
пойдёшь на русские ресурсы? типа "моя племянница, которая выросла в Америке".
Нет, не пойду. Одна рука у меня уже сломана.:111:
Slippery When Wet
01-21-2013, 09:00 PM
:1: только времени им немного отвел
Я объективен.
Aurbo
01-21-2013, 09:00 PM
кстате
а про ьдевочкуь твою на яплакал забыла? я постила?
забанили сразу по айпи тожи
там видно таки какиета ихние федсы работают фсётаки
Погоди...фик с ней,с Девочкой. ...Забанили за что? Потому что АйПи из Англии?
Павлович
01-21-2013, 09:01 PM
это как ты в данном случае искрутился, не поняла?
Я не как! Мне повезло бесплатно получить квартиру ужё в 96! От завода. У друга один сын снимает квартиру, другой с ним живёт. Другой одну продал, с доплатой купил большую, с ипотекой.
Jack53
01-21-2013, 09:02 PM
ты водить машину можешь? У тебя вроде [pet] есть - как ты с ним,с одной рукой?
Пэта нет, это не у меня. Водить машину неудобно, но можно. В город стараюсь не ездить, там много руль крутить нужно, а по деревне - можно только одной рукой придерживать. Но в основном сижу дома. Поэтому меня здесь сейчас так много.
Whoever
01-21-2013, 09:03 PM
Слип с Хуевером не определяют [policy] форума. Если надумаешь, то запости.
а, растрогался я тут.
фильмы смотрел, про покойного Ельцина.
"были отдельные недостатки", конечно.
но я его, с оговорками, люблю.
хотя бы за то, что при нём "пропагандисты" знали своё "место у параши".
Kapitula
01-21-2013, 09:03 PM
Я объективен.
поросенок тоже :1:
мы все немного лошади
Slippery When Wet
01-21-2013, 09:05 PM
скажите, откуда в русском языке взялось это странное слово "ипотека"?
Kapitula
01-21-2013, 09:05 PM
Я не как! Мне повезло бесплатно получить квартиру ужё в 96! От завода. У друга один сын снимает квартиру, другой с ним живёт. Другой одну продал, с доплатой купил большую, с ипотекой.
да, страшное дело так жить.
были б хоть квартиры, а то коморки.
и без машин, и в снегу..
ой, полилась грязь на родину :1:
Aurbo
01-21-2013, 09:06 PM
Как ты думаешь, зачем я здесь торчу? Еще две недели минимум сидеть дома на дизабилити. Потом, надеюсь, снимут. Трудно жить с одной рабочей рукой.
Физио потом..Шит..сочувствую.
fan_ta
01-21-2013, 09:07 PM
Погоди...фик с ней,с Девочкой. ...Забанили за что? Потому что АйПи из Англии?
я не знаю где там смотреть надо было - за чё
но забанили по айпи да
а на работе и юни не открывает система сайты .ру и где порно прыгают по сторонам
да и не оченьта нада
примитивные они...сама знаешь
как тут - или деушки платья 'цыгананские' фсё покупают/хвалюца... или сумки/туфли... - как тут/штатах тока пириститутки носют и по десять баксов везде
там не "нажрались" ещё это гаффно и менталитет другой
Aurbo
01-21-2013, 09:09 PM
а, растрогался я тут.
фильмы смотрел, про покойного Ельцина.
"были отдельные недостатки", конечно.
но я его, с оговорками, люблю.
хотя бы за то, что при нём "пропагандисты" знали своё "место у параши".
Слушай..свобода слова - ето же здорово. Пусть пишут.
Aurbo
01-21-2013, 09:11 PM
менталитет другой
вот отттуда и ноги растут - бытие определяет сознание. они нас не понимают,а мы -их. и зря.
HoneyComb
01-21-2013, 09:11 PM
поэтому он и всех одним махом обозленными назвал?
там мои друзья и родственники, они нормальные
Так они и есть обозленные
Kapitula
01-21-2013, 09:13 PM
Так они и есть обозленные
кто обозленные, кто называет или родственники?
Jack53
01-21-2013, 09:13 PM
Физио потом..Шит..сочувствую.
Спасибо. Дали резиновый мячик, разрабатываю, хотя из-под гипса только кончики пальцев торчат. Думаю, что перелом несложный: даже первые дни не особенно сильно болело, а сейчас почти не болит. Но любая мелочь проблема. С другой стороны, посидеть в середине зимы дома тоже неплохо. Читаю, смотрю фильмы, печатаю одним пальцем...:)
HoneyComb
01-21-2013, 09:14 PM
Ты не пойдёшь на форум бразиламерика.
Зачем?
А они зачем?
HoneyComb
01-21-2013, 09:16 PM
мне кажется странным, что люди, давно живущие тут, высказывают, как там плохо сейчас.
А там хорошо?
Kapitula
01-21-2013, 09:17 PM
А там хорошо?
там по всякому, как и здесь
что хуже, что лучше
HoneyComb
01-21-2013, 09:18 PM
Пойти што ли на форум бразиламерика?
Сказать што их фестиваль говно.
Пусть знают.
Идем :246: и жеппы у них некрасивые
HoneyComb
01-21-2013, 09:25 PM
кто обозленные, кто называет или родственники?
Ктто пишет
Jack53
01-21-2013, 09:25 PM
А там хорошо?
Лежал он и думал: что жизнь хороша...
Кому - хороша, а кому - ни шиша.
(с) :)
Odinokiy_Ostrov
01-21-2013, 09:26 PM
прошло 5 (пять) часов...
а времени все нет. Ну как обычно... главное - это сказать чета умное...
Я не думаю, что у меня когда-нибудь найдётся время бегать по форуму и специально выискивать твои посты. Но в следующий раз, когда ты что-нибудь такое напишешь, я обязательно обращу твоё внимание. Но, всё же, давай по сути: ты сам не считаешь себя патриотом России?
HoneyComb
01-21-2013, 09:27 PM
там по всякому, как и здесь
что хуже, что лучше
А прчему оттуда эмигрируют сюда, а из америки туда нет?
Kapitula
01-21-2013, 09:27 PM
Ктто пишет
так они ж из ваших- из русских американцев, которые возмущены.. и далее по тексту
Kapitula
01-21-2013, 09:27 PM
А прчему оттуда эмигрируют сюда, а из америки туда нет?
потому что тут больше денег, видимо?
Odinokiy_Ostrov
01-21-2013, 09:28 PM
Машина не нужна ! Ездить некуда! Один ребёнок работает, другая учится. Квартира своя, другую жены сдаём. Но её я не считал в доходе.
Ну вот видите, а нам есть куда ездить. Поэтому, машина нужна. А квартира "своя" откуда? Вам её бесплатно выдали за особые заслуги перед родиной?
HoneyComb
01-21-2013, 09:28 PM
так они ж из ваших- из русских американцев, которые возмущены.. и далее по тексту
Нее та что пишут как тут плохо живя там
HoneyComb
01-21-2013, 09:29 PM
потому что тут больше денег, видимо?
А там не достаточно денег?
Dima424
01-21-2013, 09:29 PM
Ну вот видите, а нам есть куда ездить. Поэтому, машина нужна. А квартира "своя" откуда? Вам её бесплатно выдали за особые заслуги перед родиной?
когда то была приватизация, кто-то покупал, кому досталась от родителей...
Kapitula
01-21-2013, 09:31 PM
Нее та что пишут как тут плохо живя там
алле, прием. Я говорила о тех, кто весь народ озлобленным назвал.
Kapitula
01-21-2013, 09:32 PM
А там не достаточно денег?
меньше чем здесь, поэтому чтоб их достать нужно больше работать
Kadet
01-21-2013, 09:32 PM
Я не думаю, что у меня когда-нибудь найдётся время бегать по форуму и специально выискивать твои посты. Но в следующий раз, когда ты что-нибудь такое напишешь, я обязательно обращу твоё внимание. Но, всё же, давай по сути: ты сам не считаешь себя патриотом России?
да я и не сомневался... времени только и хватает, чтобы высказать свое "ФИ" вне зависимости от соответствия того "фи" реальности.... Что же касается того, кем я считаю себя - а какое вам до этого дело?
Odinokiy_Ostrov
01-21-2013, 09:34 PM
когда то была приватизация, кто-то покупал, кому досталась от родителей...
Хорошо, значит за квартиру не платят. Правда, живут все на куче, со взрослыми детьми. Машины нет. Доход - $1,700 на троих. Оплата по коммунальным услугам - $200. Дальше: еда, медицинское обслуживание - сколько? Пенсионные планы там существуют, или так и живут, на авось?
Odinokiy_Ostrov
01-21-2013, 09:35 PM
да я и не сомневался... времени только и хватает, чтобы высказать свое "ФИ" вне зависимости от соответствия того "фи" реальности.... Что же касается того, кем я считаю себя - а какое вам до этого дело?
Ну, как бы, об этом и разговор был. Я приму это за положительный ответ.
In2HiDef
01-21-2013, 09:38 PM
Хорошо, значит за квартиру не платят. Правда, живут все на куче, со взрослыми детьми. Машины нет. Доход - $1,700 на троих. Оплата по коммунальным услугам - $200. Дальше: еда, медицинское обслуживание - сколько? Пенсионные планы там существуют, или так и живут, на авось?
Существуют, пару лет, но вкладчиков уже <камасутра>.
Kadet
01-21-2013, 09:39 PM
Ну, как бы, об этом и разговор был. Я приму это за положительный ответ.
А вы не хотите попытаться ответить на вопросы, которые я вам задал этак 6 часов тому назад. Или вы привыкли только спрашивать?
Miami Vice
01-21-2013, 09:42 PM
по мне нормальная история, жизненная. Только не заметила, откуда 1300 взялось.
разговор случайный в вейтинг руме дантиста
- а вы как, по специальности работаете?
- кто ж тут по специальности.. на заводе.
вот им и надо себя убеждать, что там все плохо было
Особенно если "специальность" выдана на кафедре марксизма-ленинизма.
Serge7
01-21-2013, 09:50 PM
Возможно потому, что нигде в мире эмигранты так не обсирают свою бывшую Родину. Врёшь, Эрик. Врёшь безбожно! Я например, свою Родину - Советский Союз, здесь никогда не "обсирал".. Гадил на Сталина здесь, на Троцкого, на Ленина - было, но не на Советский Союз.. Ты же "обсираешь" Советский Союз, твою Родину с завидной упрямостью здесь всегда. Поэтому, понты твои, шо ты патриот своей Родины, в этой теме, как раз и не пройдут.. ты хоть это понимаешь "голова два уха"? :116: :197:
Милька
01-21-2013, 09:52 PM
скажите, откуда в русском языке взялось это странное слово "ипотека"?
из истории права древней греции
Aurbo
01-21-2013, 09:52 PM
И,главное,слова-то какие - "говнорашка", "говноквартирка"..Я хуею,дорогая редакция..Такой цинизм,шо песец.
Nahla
01-21-2013, 10:05 PM
а мне интересно, почему петр уговаривает себя,
что в россии ему плохо.
т.е на самом деле в тамбове все хорошо, но он уговаривает себя? можно предположить, петр не стал психически больным человеком пойдя все круги эмиграции, а он уже изначально был слегка не в себе ?
и нагнетание стресса в повествовании, создает ощущение, что стресс - исключительно эмигрантского происхождения реакция организма на чужеродную страну.
по моему петр, пожил, попробовал себя, узнал чего он стоит, жил, а не прозябал.
если в рамках петра рассказа.
HoneyComb
01-21-2013, 10:05 PM
меньше чем здесь, поэтому чтоб их достать нужно больше работать
Больше работать там или в америке?
Nahla
01-21-2013, 10:06 PM
Больше работать там или в америке?
там если большие деньги, то легкие.
если копейки, то с трудом.
Kapitula
01-21-2013, 10:09 PM
Больше работать там или в америке?
там конечно
HoneyComb
01-21-2013, 10:10 PM
там если большие деньги, то легкие.
если копейки, то с трудом.
Значит деньги заработать в америке легче?
Dima424
01-21-2013, 10:12 PM
Хорошо, значит за квартиру не платят. Правда, живут все на куче, со взрослыми детьми. Машины нет. Доход - $1,700 на троих. Оплата по коммунальным услугам - $200. Дальше: еда, медицинское обслуживание - сколько? Пенсионные планы там существуют, или так и живут, на авось?
почему вы меня это спрашиваете? я в штатах проживаю, и о рашодах там знаю только по наслышке...
ПС: медицина вроде как бесплатная...
кто-то и на $300 баксов вмесяц живет и жалуется, кто-то на $20,000 и тоже жалуется....
Павлович
01-21-2013, 10:12 PM
Ну вот видите, а нам есть куда ездить. Поэтому, машина нужна. А квартира "своя" откуда? Вам её бесплатно выдали за особые заслуги перед родиной?
Мне от завода как специалисту! Тёщи от речного порта по программе расселения ветхова жилья, Отцу как военному пенсионеру.
Nahla
01-21-2013, 10:13 PM
Значит деньги заработать в америке легче?
и да и нет.
здесь есть возможность, но нужен упорный труд.
легче найти себя. меритократия.
там- экономический самосуд с легкими деньгами передела пока еще.
анархия вертикали. фани мани.
Miami Vice
01-21-2013, 10:14 PM
скажите, откуда в русском языке взялось это странное слово "ипотека"?
Это по гречески мортгидж. Здесь кстати в старых легальных документах тоже есть это слово, [hypothecate] по англицки переводится как "заложить".
Nahla
01-21-2013, 10:18 PM
там конечно
:321:
тут за каждый заработанный цент, ты отрабатываешь на износ,
если это не dmv (там всех расстрелять надо). всегда. и с тебя спросят.
капитализм
там- нет. и не спорь. там еще становление.
все движется в лучшую сторону, но пока еще движется.
и это нормально. америка тоже не сразу строилась.
не говори про беларусь. это отдельное законсервированное государство-рай.
посмотри в отрезке бывших стран, кто ринулся на путь капитализма. даже при наличии нефте-хлопка-минерало-газа там все еще строится иерархия капитализма, с вытекающим распределением средств,доходов.
Kapitula
01-21-2013, 10:21 PM
Нала, я говорю о чем знаю и не могу говорить об остальных странах, сорри.
Aurbo
01-21-2013, 10:22 PM
если в рамках петра рассказа.
дык то ж не рассказ,а пасквиль..и помимо перлов как"говнокваритрка" и "говнорашка" - одно подсчитывание копеек. Уродство какое .
Павлович
01-21-2013, 10:22 PM
Хорошо, значит за квартиру не платят. Правда, живут все на куче, со взрослыми детьми. Машины нет. Доход - $1,700 на троих. Оплата по коммунальным услугам - $200. Дальше: еда, медицинское обслуживание - сколько? Пенсионные планы там существуют, или так и живут, на авось?
Медицинское обслуживание бесплатно к первичным врачам- специолистам. Стоматология бесплатно самое простенькая, пломба. Высокого качества за деньги. Протезирование платное. Операции простые тоже бесплатно. Если что серьёзное то за деньги. отец в том году сломал коленную чашечку, месяц в больнице лижал. Сшили бесплатно. А мужику какой то штивт пришлось деньги искать из больничной полаты. На работе дали ссуду. С пенсией не понятка. Пенсионный налог берут а что будет к пенсии не понятно!
Еда дорого.
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0122/00/9358fe7dcc58fa838f74f2488aa13e00.jpg (http://fastpic.ru/)
Kapitula
01-21-2013, 10:23 PM
там врачи чтоб прокормиться 360 часов в месяц работают. Тут так не работают.
Nahla
01-21-2013, 10:23 PM
дык то ж не рассказ,а пасквиль..и помимо перлов как"говнокваритрка" и "говнорашка" - одно подсчитывание копеек. Уродство какое .
может для драматизма ?
вообще заметила, что клоачная проза многим кажется удобным средством передачи эмоций и отношения к чему -либо.
Kapitula
01-21-2013, 10:25 PM
каждый день в рабочее время наблюдаем на форуме, как капиталлисты выжимают соки из своих работников.
Павлович
01-21-2013, 10:28 PM
там врачи чтоб прокормиться 360 часов в месяц работают. Тут так не работают.
Это смотря где! В клиниках далеко не бедствуют! Система благодарности работает по прежнему. Участковым конечно трудней. Но там работают или сразу после института или пенсионеры.
Nahla
01-21-2013, 10:28 PM
там врачи чтоб прокормиться 360 часов в месяц работают. Тут так не работают.
я и говорю. если копейки, то тяжелым трудом.
Aurbo
01-21-2013, 10:29 PM
может для драматизма ?
вообще заметила, что клоачная проза многим кажется удобным средством передачи эмоций и отношения к чему -либо.
а я полагаю - дабы вызвать емоциональный отклик у емигрантов.
блин,да кроме центов/копеек сколько разных единиц измерения качества жзини.
Допустим,систему охраны правопорядка/пенитенциарную/судебную ТАМ и здесь - небо и земля.
Какой-нибудь местный,канaццкий мент-собака или кто-то в подобном роде сожрал бы тебя,но он только лает - на нём намордник закона и поводок порядка.
А ТАМ?
:239:
Nahla
01-21-2013, 10:29 PM
Это смотря где! В клиниках далеко не бедствуют! Система благодарности работает по прежнему. Участковым конечно трудней. Но там работают или сразу после института или пенсионеры.
какая система благодарности такое и качество жизни больных.
мне кажется, надо руки отрубать взятки дающим, нос - взятки берущим,
а яйца чиновникам.
Kapitula
01-21-2013, 10:30 PM
Это смотря где! В клиниках далеко не бедствуют! Система благодарности работает по прежнему. Участковым конечно трудней. Но там работают или сразу после института или пенсионеры.
это там, где я знаю, а работать за благодарности унизительно.
Павлович
01-21-2013, 10:31 PM
а я полагаю - дабы вызвать емоциональный отклик у емигрантов.
блин,да кроме центов/копеек сколько разных единиц измерения качества жзини.
Допустим,систему охраны правопорядка/пенитенциарную/судебную ТАМ и здесь - небо и земля.
Какой-нибудь местный,канaццкий мент-собака или кто-то в подобном роде сожрал бы тебя,но он только лает - на нём намордник закона и поводок порядка.
А ТАМ?
:239:
А что там? Не нарывайся и всё будет окей!
Kapitula
01-21-2013, 10:31 PM
а я полагаю - дабы вызвать емоциональный отклик у емигрантов.
блин,да кроме центов/копеек сколько разных единиц измерения качества жзини.
Допустим,систему охраны правопорядка/пенитенциарную/судебную ТАМ и здесь - небо и земля.
Какой-нибудь местный,канaццкий мент-собака или кто-то в подобном роде сожрал бы тебя,но он только лает - на нём намордник закона и поводок порядка.
А ТАМ?
:239:
хорошо вам в Канаде, здесь эти менты стреляют периодически, если ты им не понравился.
Павлович
01-21-2013, 10:32 PM
это там, где я знаю, а работать за благодарности унизительно.
А разница в каком виде получать деньги за свой труд?
Aurbo
01-21-2013, 10:32 PM
Еда дорого.
хттп://и54.фастпиц.ру/биг/2013/0122/00/9358фе7дцц58фа838ф74ф2488аа13е00.йпг (http://fastpic.ru/)
у нас такие же цены. но мы за жильё платим - подавляющее большинство,кроме тех, у кого дом выплачен - и у нас номинальный размер зарплат выше.
Aurbo
01-21-2013, 10:33 PM
хорошо вам в Канаде, здесь эти менты стреляют периодически, если ты им не понравился.
у нас такого бляццтва нет, и не будет. Канада есть доминион Великобритании, у нас традиции и закон.
Павлович
01-21-2013, 10:35 PM
какая система благодарности такое и качество жизни больных.
мне кажется, надо руки отрубать взятки дающим, нос - взятки берущим,
а яйца чиновникам.
Коррупция неистребима.
Kapitula
01-21-2013, 10:36 PM
А разница в каком виде получать деньги за свой труд?
мне есть, вам нет
Kapitula
01-21-2013, 10:37 PM
у нас такого бляццтва нет, и не будет. Канада есть доминион Великобритании, у нас традиции и закон.
ну вот видишь. Не только в Раше пристрелить могут.
Nahla
01-21-2013, 10:37 PM
А что там? Не нарывайся и всё будет окей!
это неправда.
если кому-то перейдешь дорогу- тебя нарвут сами.
друга детства моего брата забили до смерти охранники, потому что
он то ли отказался убираться из ресторана, потому что олигарх- депутат там ужинать собирался и ему видимо рима мало было, то ли не так посмотрел, то ли просто звезда не сияла ярко его в тот день, следствие пока не определилось.
я не говорю, что только там так.
но и ты не говори, что никто и пальцем не тронет.
в каком состоянии заключенные живут?
куда все эти нефтедоллары уходят?
обьясни мне, как страна с такими запасами добра и на волне нефтенного потока с попутным ветром газа для всей европы не может подняться на эту волну?
германия после войны. сколько лет прошло?
сравни мен размеры германии и российской федерации.
почему?
безответственность и самодержавие..?
Aurbo
01-21-2013, 10:38 PM
А что там? Не нарывайся и всё будет окей!
Шутник...Мы в младшим сыном "нарвались" на..350 долларов штафа за дорожные правонарушения. И без всяток, законно в суде штраф снизили наполовину. Дали рассрочку на полгода.
А ТАМ? Гаишники,берущиe взятки? А если каkой-нибудь урод пьяный и обкуренный,задавил пару человек? Откупится за взятки?
"От сумы и тюрьмы.."
Nahla
01-21-2013, 10:38 PM
Коррупция неистребима.
нет, но минимализировать формы коррупции можно.
с тотального на дискретный уровень
Nahla
01-21-2013, 10:39 PM
А разница в каком виде получать деньги за свой труд?
большая.
достоинство человека дороже))
Павлович
01-21-2013, 10:39 PM
ну вот видишь. Не только в Раше пристрелить могут.
В раше могут только почки отбить, или бутылку куда засунуть. Но нашпиговать свинцом подозреваемого! Это перебор.
Aurbo
01-21-2013, 10:40 PM
ну вот видишь. Не только в Раше пристрелить могут.
Ежу понятно.Пристрелить могут везде. Но закон здесь,в Канаде.работает. И,поверь мне, я не вела [sheltered life] ни ТАМ, ни здесь,я знаю,о чём говoрю.
Павлович
01-21-2013, 10:42 PM
это неправда.
если кому-то перейдешь дорогу- тебя нарвут сами.
друга детства моего брата забили до смерти охранники, потому что
он то ли отказался убираться из ресторана, потому что олигарх- депутат там ужинать собирался и ему видимо рима мало было, то ли не так посмотрел, то ли просто звезда не сияла ярко его в тот день, следствие пока не определилось.
я не говорю, что только там так.
но и ты не говори, что никто и пальцем не тронет.
в каком состоянии заключенные живут?
куда все эти нефтедоллары уходят?
обьясни мне, как страна с такими запасами добра и на волне нефтенного потока с попутным ветром газа для все европы не может подняться на эту волну?
германия после войны. сколько лет прошло?
сравни мен размеры германии и российской федерации.
почему?
безответственность и самодержавие..?
Объяснить? Изволь! В России в обороте не доллары а рубли! Сколько потребуется напечатать рублей чтоб обеспечить долларовый поток?
Aurbo
01-21-2013, 10:43 PM
В раше могут только почки отбить, или бутылку куда засунуть. Но нашпиговать свинцом подозреваемого! Это перебор.
У нас от такой мысли менты в Канаде бледнеют, заикаются и пятятся задом,извиняясь. Такого бляццтва я не видела за 17 лет [of life,not sheltered at all].
Serge7
01-21-2013, 10:45 PM
Мне от завода как специалисту! Тёщи от речного порта по программе расселения ветхова жилья, Отцу как военному пенсионеру. Вот это классно, Палыч! Вот это абсолютно классно. :182: И скоко на заводе таких же специалистов? 70 %? 40%? 10%? :116: ИЛи всегда можно быстро стать "классным специалистом" "жирно подмазав" квартирной комиссии? )) :111: :197:
Kapitula
01-21-2013, 10:45 PM
Ежу понятно.Пристрелить могут везде. Но закон здесь,в Канаде.работает. И,поверь мне, я не вела [sheltered life] ни ТАМ, ни здесь,я знаю,о чём говoрю.
не поняла, а я не знаю?
Павлович
01-21-2013, 10:45 PM
Шутник...Мы в младшим сыном "нарвались" на..350 долларов штафа за дорожные правонарушения. И без всяток, законно в суде штраф снизили наполовину. Дали рассрочку на полгода.
А ТАМ? Гаишники,берущиe взятки? А если каkой-нибудь урод пьяный и обкуренный,задавил пару человек? Откупится за взятки?
"От сумы и тюрьмы.."
Я не понял? Гаишник со стволом у виска выбивает взятку? Или водителю лень в сберкассу 20$ заплатить?
Kapitula
01-21-2013, 10:46 PM
У нас от такой мысли менты в Канаде бледнеют, заикаются и пятятся задом,извиняясь. Такого бляццтва я не видела за 17 лет [of life,not sheltered at all].
по телевизору о пытках над заключенными рассказывали. Тоже бляццтво, врут наверное, американский солдат- законопослушный солдат.
Павлович
01-21-2013, 10:47 PM
Вот это классно, Палыч! Вот это абсолютно классно. :182: И скоко на заводе таких же специалистов? 70 %? 40%? 10%? :116: ИЛи всегда можно быстро стать "классным специалистом" "жирно подмазав" квартирной комиссии? )) :111: :197:
У нас в цеху все кому за 40 квартиры получили от завода!
Aurbo
01-21-2013, 10:47 PM
это неправда.
если кому-то перейдешь дорогу- тебя нарвут сами.
друга детства моего брата забили до смерти охранники, потому что
он то ли отказался убираться из ресторана, потому что олигарх- депутат там ужинать собирался и ему видимо рима мало было, то ли не так посмотрел, то ли просто звезда не сияла ярко его в тот день, следствие пока не определилось.
я не говорю, что только там так.
но и ты не говори, что никто и пальцем не тронет.
в каком состоянии заключенные живут?
куда все эти нефтедоллары уходят?
обьясни мне, как страна с такими запасами добра и на волне нефтенного потока с попутным ветром газа для всей европы не может подняться на эту волну?
германия после войны. сколько лет прошло?
сравни мен размеры германии и российской федерации.
почему?
безответственность и самодержавие..?
там глубокий онтологический схизм. на уровне эгрегоров ,если хочешь знать. А попросту говоря - [Russia is fucked up]
Kapitula
01-21-2013, 10:48 PM
Шутник...Мы в младшим сыном "нарвались" на..350 долларов штафа за дорожные правонарушения. И без всяток, законно в суде штраф снизили наполовину. Дали рассрочку на полгода.
А ТАМ? Гаишники,берущиe взятки? А если каkой-нибудь урод пьяный и обкуренный,задавил пару человек? Откупится за взятки?
"От сумы и тюрьмы.."
есть у меня подозрение, что давно ты там взятку гаишнику не платила.
Aurbo
01-21-2013, 10:49 PM
по телевизору о пытках над заключенными рассказывали. Тоже бляццтво, врут наверное, американский солдат- законопослушный солдат.
Солдат и мент - это разные департмены. И,кроме того,я говорю о том, что знаю самa лично - о Канаде.
Поручик Киже
01-21-2013, 10:51 PM
Вот это классно, Палыч! Вот это абсолютно классно. :182: И скоко на заводе таких же специалистов? 70 %? 40%? 10%? :116: ИЛи всегда можно быстро стать "классным специалистом" "жирно подмазав" квартирной комиссии? )) :111: :197:
Ты бы ещё видел те квартиры.Вы говорите на разных языках.Люди,живут в этих,т.н. квартирах,где комнаты по 10 кв.м и гордо называют это квартирой.Зато,типо бесплатно.:202:
Aurbo
01-21-2013, 10:51 PM
есть у меня подозрение, что давно ты там взятку гаишнику не платила.
Скaжу одно: я пришла к выводу,что Запад - я имею в виду Канаду,которую я знаю - живёт "по закону/по уставу",а ТАМ - "по понятиям".
Что лучше?
Люди голосуют ногами.
Kapitula
01-21-2013, 10:52 PM
Солдат и мент - это разные департмены. И,кроме того,я говорю о том, что знаю самa лично - о Канаде.
то есть солдат законы не должен выполнять, или там прописано, что пытать полезно?
о Канаде хорошо, только зачем на Россию пальцем тыкать- можно и с ближайшего соседа начать.
Павлович
01-21-2013, 10:53 PM
Солдат и мент - это разные департмены. И,кроме того,я говорю о том, что знаю самa лично - о Канаде.
Ну так и я о том же что знаю! Ну не довелось мне с ментами сталкиваться! Хотя вру! пару раз было в 90. Останавливали когда был на веселе. Один раз данные записали другой раз поинтересовались дойду ли! Хотя знакомых забирали и бока мяли если бучу поднимали.
Kapitula
01-21-2013, 10:54 PM
Скaжу одно: я пришла к выводу,что Запад - я имею в виду Канаду,которую я знаю - живёт "по закону/по уставу",а ТАМ - "по понятиям".
Что лучше?
Люди голосуют ногами.
часто там бываешь, чтобы подобные выводы на своем опыте строить?
Поручик Киже
01-21-2013, 10:54 PM
В раше могут только почки отбить, или бутылку куда засунуть. Но нашпиговать свинцом подозреваемого! Это перебор.
Напомнить,как в Бурятии гаишник пристрелил подростка,а потом вложил ему в руку игрушечный пистолет?:116:Да и погибнуть от пули,куда менее мучительно,чем от бутылки,засовываемой в задницу.
Nahla
01-21-2013, 10:54 PM
Объяснить? Изволь! В России в обороте не доллары а рубли! Сколько потребуется напечатать рублей чтоб обеспечить долларовый поток?
да ладна ааа-))
даже при всем наличии рублей и ты и я знаем,
что сколько их не печатай , в ближайшие лет 100 мало на кого хватит.
это как проказа, наверное. разруха коммунизма, даже в сознании.
надо чтоб родилось новое поколение верящее в какиет идеалы и цели и образованно и начало строить город своей мечты. как поколение наших родителей, но со знаком свободы, а не угробленные в своей грандиозности и забитые страхом.
мне кажется сегодня в подавляющем большинстве растет какоет пколение босяков, не верящих ни во что: циничных, прагматичных и запрограмированных на успех любой ценой. я преувеличиваю конечно, но таки да.
перезарузка.
Павлович
01-21-2013, 10:55 PM
Ты бы ещё видел те квартиры.Вы говорите на разных языках.Люди,живут в этих,т.н. квартирах,где комнаты по 10 кв.м и гордо называют это квартирой.Зато,типо бесплатно.:202:
Ну вообщето тут с пеной у рта убеждают что надо жить по средствам! Вот мы и живём по средствам. В холупах да зато некому не чего не должны!
Serge7
01-21-2013, 10:56 PM
может для драматизма ?
вообще заметила, что клоачная проза многим кажется удобным средством передачи эмоций и отношения к чему -либо. Она абсолютно права, Nahla, кроме методичного и циничного подсчёта бабок, всегда и везде, и этого гнусного жаргончика в сторону своей собственной страны - ничего, ничего больше там сейчас нет!
Павлович
01-21-2013, 10:58 PM
да ладна ааа-))
даже при всем наличии рублей и ты и я знаем,
что сколько их не печатай , в ближайшие лет 100 мало на кого хватит.
это как проказа, наверное. разруха коммунизма, даже в сознании.
надо чтоб родилось новое поколение верящее в какиет идеалы и цели и образованно и начало строить город своей мечты. как поколение наших родителей, но со знаком свободы, а не угробленные в своей грандиозности и забитые страхом.
мне кажется сегодня в подавляющем большинстве растет какоет пколение босяков, не верящих ни во что: циничных, прагматичных и запрограмированных на успех любой ценой. я преувеличиваю конечно, но таки да.
перезарузка.
Я чего то не понимаю? разве это не американские идеалы? А с какого перепугу кто то во что то будет верить?
Nahla
01-21-2013, 10:58 PM
по телевизору о пытках над заключенными рассказывали. Тоже бляццтво, врут наверное, американский солдат- законопослушный солдат.
не, не врут. мы о том же: везде так.
а нам: у нас такого нет :101:
Nahla
01-21-2013, 10:59 PM
Я чего то не понимаю? разве это не американские идеалы? А с какого перепугу кто то во что то будет верить?
эй, фома, эх.
Aurbo
01-21-2013, 10:59 PM
то есть солдат законы не должен выполнять, или там прописано, что пытать полезно?
о Канаде хорошо, только зачем на Россию пальцем тыкать- можно и с ближайшего соседа начать.
Я на вопрoс о солдтах не отвечаю - он не имеет орношения к теме.
А тыкать пальцем - тут Российская сторона начала...с историей о пoросёнке Петре.
Kapitula
01-21-2013, 11:00 PM
не, не врут. мы о том же: везде так.
а нам: у нас такого нет :101:
ты плохо Аурбу читала, она о " везде так" не писала.
Kapitula
01-21-2013, 11:01 PM
Я на вопрoс о солдтах не отвечаю - он не имеет орношения к теме.
А тыкать пальцем - тут Российская сторона начала...с историей о пoросёнке Петре.
так они не в сторону Канады тыкают, а в голову поросенку.
Nahla
01-21-2013, 11:01 PM
ты плохо Аурбу читала, она о " везде так" не писала.
не придирайся. :305:
вообще, мир должен быть во всем мире.
я считаю.
Kapitula
01-21-2013, 11:01 PM
Она абсолютно права, Nahla, кроме методичного и циничного подсчёта бабок, всегда и везде, и этого гнусного жаргончика в сторону своей собственной страны - ничего, ничего больше там сейчас нет!
давно проверял?
Поручик Киже
01-21-2013, 11:03 PM
не, не врут. мы о том же: везде так.
а нам: у нас такого нет :101:
Показывали по нашим каналам эти пытки.:111:Там какая то тётка в Ираке,снимала лифон перед заключёнными иракцами,отчего они испытывали нравственные страдания.Жестокие пытки.:111:
Aurbo
01-21-2013, 11:06 PM
Показывали по нашим каналам эти пытки.:111:Там какая то тётка в Ираке,снимала лифон перед заключёнными иракцами,отчего они испытывали нравственные страдания.Жестокие пытки.:111:
эээ..не надо...было дело,трибунал был,дали по десять лет..Там всё было..
но речь не об етом.А об том,каковы ключевые ценности каждого данного индивидуума?
Кто вы,Мистер Андерсон?(ц)
Nahla
01-21-2013, 11:08 PM
Она абсолютно права, Nahla, кроме методичного и циничного подсчёта бабок, всегда и везде, и этого гнусного жаргончика в сторону своей собственной страны - ничего, ничего больше там сейчас нет!
там много чего хорошего есть. часто там.
и изменений много и все станет еще лучше. просто время надо.
бабки везде подсчитывают и жаргоны везде есть,
и отовсюду люди эмигрируют, со мной француз работает- первое поколение тут.
его ребенком не вывозили. сам переехал. мало ли. а депардье в россию подался.
и ничиво.
это же не делает францию дрянной страной или америку дурой.
Nahla
01-21-2013, 11:09 PM
Показывали по нашим каналам эти пытки.:111:Там какая то тётка в Ираке,снимала лифон перед заключёнными иракцами,отчего они испытывали нравственные страдания.Жестокие пытки.:111:
м-да .
Serge7
01-21-2013, 11:11 PM
там много чего хорошего есть..... А тока шо оттуда вернулся.. Когда ты там была последний раз>?
Aurbo
01-21-2013, 11:12 PM
это же не делает францию дрянной страной или америку дурой.
вот в этом и есть корень вопроса!
На Западе кахдый сам опредляет сeбе - где ему жить, и что делать.
А ТАМ - общество решает за индивиуума,что ему пристойно,а что нет.
Nahla
01-21-2013, 11:12 PM
А тока шо оттуда вернулся.. Когда ты там была последний раз>?
год назад, меньше.
и ?
Павлович
01-21-2013, 11:13 PM
вот в этом и есть корень вопроса!
На Западе кахдый сам опредляет сeбе - где ему жить, и что делать.
А ТАМ - общество решает за индивиуума,что ему пристойно,а что нет.
С чего это такие выводы? Сейчас всем на всех наплевать с высокой башни!
Kapitula
01-21-2013, 11:14 PM
ваще предлагаю измерить писюны в плане, кто там больше времени проводит. Первых пять наделим правом голоса, остальные пусть про Америку рассуждают.
Aurbo
01-21-2013, 11:14 PM
С чего это такие выводы? Сейчас всем на всех наплевать с высокой башни!
Дык откуда же такие пасквили,как в начале темы? значит,кому-то не всё равно?
Kapitula
01-21-2013, 11:14 PM
вот в этом и есть корень вопроса!
На Западе кахдый сам опредляет сeбе - где ему жить, и что делать.
А ТАМ - общество решает за индивиуума,что ему пристойно,а что нет.
железный занавес давно рухнул
Nahla
01-21-2013, 11:15 PM
вот в этом и есть корень вопроса!
На Западе кахдый сам опредляет сeбе - где ему жить, и что делать.
А ТАМ - общество решает за индивиуума,что ему пристойно,а что нет.
ну с другой стороны, смотри: еслиб общество не интересовалось, мы бы расценили это, как наплевательство общества на индивида.
и началось бы:..да всем на всех наплевать, никто кроме как о себе не думает, да как так можно..
а с другой стороны общество активно интересуется постановкой тебя в шеренге, тоже вроде не то.
не угодишь человеку. нет.
Serge7
01-21-2013, 11:16 PM
год назад, меньше.
и ? Что и? Тогда ещё Медведев был президентом, год назад.. Тебе понравилось? Если понравилось, то шо тебя здесь до сих пор держит, поведай в деталях... буду чрезвычайно благодарен. Thanks.
Aurbo
01-21-2013, 11:16 PM
железный занавес давно рухнул
Дык откуда ж такие ядовитые,тенденциозные и совершенно односторонние сочинения,как в начaле темы?
Nahla
01-21-2013, 11:17 PM
железный занавес давно рухнул
но не в головах людей.
еще нет.
это под кожей, как генетическая память страданий народа.
вроде ты не видел, но ты ощущаешь это внутри.
иди знай как
Aurbo
01-21-2013, 11:17 PM
ну с другой стороны, смотри: еслиб общество не интересовалось, мы бы расценили это, как наплевательство общества на индивида.
Мне пох. И общество может смело идти нах. Я плачУ налоги - и етого достаточно.
Kapitula
01-21-2013, 11:18 PM
Дык откуда ж такие ядовитые,тенденциозные и совершенно односторонние сочинения,как в начaле темы?
мне не кажется, что оно такое
Nahla
01-21-2013, 11:20 PM
Дык откуда ж такие ядовитые,тенденциозные и совершенно односторонние сочинения,как в начaле темы?
плохое настроение никто не отменял. ну бывает, может у него кризис среднего возраста, переоценка жизни, или просто собирательный образ по рассказам.
ведь не у всех же все всегда получается.
трудности и переломы тоже не отменяли.
Nahla
01-21-2013, 11:21 PM
Мне пох. И общество может смело идти нах. Я плачУ налоги - и етого достаточно.
ты же живешь по законам общества, значит тебе уже не пох.
обшества разные. законы другие. но никуда от него не деться.
Павлович
01-21-2013, 11:22 PM
Дык откуда ж такие ядовитые,тенденциозные и совершенно односторонние сочинения,как в начaле темы?
Чтоб понятнее было для тех у кого розовые очки на глазах. И понятено то возмущение что вызвала эта статья. Если действительно человек будет знать что там его ждёт он может и не поедет. А сокращение притока легальных эмигрантов это угроза национальной безопасности. Это моё мнение.
Nahla
01-21-2013, 11:23 PM
Что и? Тогда ещё Медведев был президентом, год назад.. Тебе понравилось? Если понравилось, то шо тебя здесь до сих пор держит, поведай в деталях... буду чрезвычайно благодарен. Thanks.
извини, я не могу общаться, когда мне в лицо светят лампой.
почему ты ездил тока што недавно туда?
там путин сейчас президент, тебе там понравилось?
если да, то , что тебя сегодня держит тут, поведай в деталях, тоже благодарна заранее.
Поручик Киже
01-21-2013, 11:24 PM
эээ..не надо...было дело,трибунал был,дали по десять лет..Там всё было..
но речь не об етом.А об том,каковы ключевые ценности каждого данного индивидуума?
Кто вы,Мистер Андерсон?(ц)
Аурбо,я немножко не про это.Всех кого пытали сискаме/пискаме остались живы,а виновные понесли реально жёсткое наказание.У нас же,зачастую из околотка в результате пыток выносят вперёд ногаме и накзание 2-3 года лишения свободы за превышение служебных полномочий.Почувствуйте разницу.Палыч опять лжёт со своими советами- не нарывайся.Достаточно встретиться с пьяным ментом,которому твой взгляд не понравился и ты в околотке,где с тобой могут сделать,всё что захотят.:110:
Aurbo
01-21-2013, 11:25 PM
ты же живешь по законам общества, значит тебе уже не пох.
обшества разные. законы другие. но никуда от него не деться.
здешнее общество не такое,как ТАМ. Оно даёт человеку жить, и душу с него не высасывает.
А дебаты на тему , морально ли уехать со своей родины, имеют место быть только среди Россиян.Ну ,может быть, и граждан Северной Кореи.
Nahla
01-21-2013, 11:25 PM
Чтоб понятнее было для тех у кого розовые очки на глазах. И понятено то возмущение что вызвала эта статья. Если действительно человек будет знать что там его ждёт он может и не поедет. А сокращение притока легальных эмигрантов это угроза национальной безопасности. Это моё мнение.
ну почему?!
почему ты решил, что это ожидает каждого?!
бывает не совсем удачно складывается жизнь,
но она точно так же неудачно могла сложиться и на родине, пойми.
я не знаю, вокруг столько умных , молодых, перспективных людей приезжают сюда, не просто на авось и вдруг, а специалисты, востребованные, и даже если в возрасте находят себя.
трудно- да, а где легко?))
Aurbo
01-21-2013, 11:27 PM
.Палыч опять лжёт со своими советами- не нарывайся.Достаточно встретиться с пьяным ментом,которому твой взгляд не понравился и ты в околотке,где с тобой могут сделать,всё что захотят.:110:
Легко сказать - на нарывайся. А где здесь закон?Правильно,никакого законa нету.Произвол.
Nahla
01-21-2013, 11:27 PM
здешнее общество не такое,как ТАМ. Оно даёт человеку жить, и душу с него не высасывает.
А дебаты на тему , морально ли уехать со своей родины, имеют место быть только среди Россиян.Ну ,может быть, и граждан Северной Кореи.
не такое. там это тебе не тут.
но в общем , я не о разнице, а о твоем якобы не подчинении обществу.
(развесила гирлянды на аурбу)
Павлович
01-21-2013, 11:30 PM
ну почему?!
почему ты решил, что это ожидает каждого?!
бывает не совсем удачно складывается жизнь,
но она точно так же неудачно могла сложиться и на родине, пойми.
я не знаю, вокруг столько умных , молодых, перспективных людей приезжают сюда, не просто на авось и вдруг, а специалисты, востребованные, и даже если в возрасте находят себя.
трудно- да, а где легко?))
ВО! В этом и вопрос! Если человек знает что будет трудно, готов к этому. Ему гораздо проще всё это пройти. чем если думать что там всё для него на блюдечке принесут! Яб наоборот запугивал всеми страхами! Чтоб приезжали только самые отчаенные сорвиголовы.
Aurbo
01-21-2013, 11:30 PM
Чтоб понятнее было для тех у кого розовые очки на глазах. И понятено то возмущение что вызвала эта статья. Если действительно человек будет знать что там его ждёт он может и не поедет. А сокращение притока легальных эмигрантов это угроза национальной безопасности. Это моё мнение.
спасибо тогда.нам же лучше - меньше дураков и потенциальных иждивенцев приедет.
"А сокращение притока легальных эмигрантов это угроза национальной безопасности." - раскрой свою мысль, будь добр.
Serge7
01-21-2013, 11:32 PM
у нас такого бляццтва нет, и не будет. Канада есть доминион Великобритании, у нас традиции и закон. Што то я припоминаю в одном из ваших аэропортов недавно одного дядю ваши копы натурально электричеством спалили до смерти.. И ничего им за это не было. Доминион, ага... Yeah, Yeah, Yeah...
Dima424
01-21-2013, 11:32 PM
кого бы покусать???
Aurbo
01-21-2013, 11:33 PM
не такое. там это тебе не тут.
но в общем , я не о разнице, а о твоем якобы не подчинении обществу.
(развесила гирлянды на аурбу)
луче пива купи,что ли...:239:
Aurbo
01-21-2013, 11:33 PM
кого бы покусать???
а зачем?
Dima424
01-21-2013, 11:34 PM
а зачем?
чтоб пар выпустить...
Павлович
01-21-2013, 11:34 PM
Легко сказать - на нарывайся. А где здесь закон?Правильно,никакого законa нету.Произвол.
А где пьяные менты водятся? Ну почему мне в 45 не разу не довелось в участке побывать? И вокруг меня некто просто так туда не поподал. А если пьяный да ещё и права начнёшь качать, то извени и у вас можно вместо дубинки пулю в голову получить!
Поручик Киже
01-21-2013, 11:34 PM
Легко сказать - на нарывайся. А где здесь закон?Правильно,никакого законa нету.Произвол.
Об этом и речь.
Aurbo
01-21-2013, 11:34 PM
ВО! В этом и вопрос! Если человек знает что будет трудно, готов к этому. Ему гораздо проще всё это пройти. чем если думать что там всё для него на блюдечке принесут! Яб наоборот запугивал всеми страхами! Чтоб приезжали только самые отчаенные сорвиголовы.
Right on! :182:
Nahla
01-21-2013, 11:35 PM
ВО! В этом и вопрос! Если человек знает что будет трудно, готов к этому. Ему гораздо проще всё это пройти. чем если думать что там всё для него на блюдечке принесут! Яб наоборот запугивал всеми страхами! Чтоб приезжали только самые отчаенные сорвиголовы.
афигеть.
т.е. не эмигранты все психически больные,
а потенциальные эмигранты дауно-инфатилы
блажено верующие в кисельные берега.
павлович, еслиб ты знал, какой рай америка для эмигранта на законном основании с социальным пакетом услуг на первое время, ты б поверил мен на слово, что это первое время многие растягивают на всю жизнь, выдаивая все из налогов.
но не все. иди учись, становись кем хочешь, кем можешь, работай, добейсяи и весь пакет американской мечты в придачу
но если я скажу, что американское правительство былоб благодарно наверное только за такую агитацию запугивания, чтоб перекрыть потом оседающей на соцобеспечение части эмиграции в надежде на все на блюдечке, которое им же и подается, ты мен не поверишь ведь?
Aurbo
01-21-2013, 11:36 PM
Што то я припоминаю в одном из ваших аэропортов недавно одного дядю ваши копы натурально электричеством спалили до смерти.. И ничего им за это не было. Доминион, ага... Ыеах, Ыеах, Ыеах...
[that is inconsequencial ...] в смысле: ну и чё?
Serge7
01-21-2013, 11:37 PM
[that is inconsequencial ...] в смысле: ну и чё? Шо чё? Повторить? Или шо?
Nahla
01-21-2013, 11:38 PM
кого бы покусать???
нинада
Dima424
01-21-2013, 11:38 PM
павлович, еслиб ты знал, какой рай америка для эмигранта на законном основании с социальным пакетом услуг на первое время, ты б поверил мен на слово, что это первое время многие растягивают на всю жизнь, выдаивая все из налогов.
это конечно для эмигранта, хорошо но вот почему не имигранты должны за это платить?
Павлович
01-21-2013, 11:38 PM
спасибо тогда.нам же лучше - меньше дураков и потенциальных иждивенцев приедет.
"А сокращение притока легальных эмигрантов это угроза национальной безопасности." - раскрой свою мысль, будь добр.
А что правительство тратит миллиарды на этих эмигрантов ради благотворительности? Насколько я понимаю любоедействие руководства связанно с национальными интересами!
Aurbo
01-21-2013, 11:38 PM
а
павлович, еслиб ты знал, какой рай америка для эмигранта на законном основании с социальным пакетом услуг на первое время, ты б поверил мен на слово, что это первое время многие растягивают на всю жизнь, выдаивая все из налогов.
У нас тоже так же,но надо и честь знать - надо оторваться от сиськи, самому дерзать, платить самому за себя.
И.кроме того,если работаешь,то получаешь больше,чем подачки от государства.
Aurbo
01-21-2013, 11:39 PM
чтоб пар выпустить...
а чё случилось?
Dima424
01-21-2013, 11:39 PM
нинада
нада...
Nahla
01-21-2013, 11:40 PM
это конечно для эмигранта, хорошо но вот почему не имигранты должны за это платить?
та-даааа.
это уже другой вопрос.
потому что все неимигранты когда-то были эмигрантами.
долг платежом.
перед страной.
Aurbo
01-21-2013, 11:40 PM
Шо чё? Повторить? Или шо?
в смысле - да,имело место быть.Ужасно. Но какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Dima424
01-21-2013, 11:41 PM
а чё случилось?
да, все как всегда.... ниче особеного, просто седня день когда я хочу набить морду своему работодателю....
Aurbo
01-21-2013, 11:41 PM
А что правительство тратит миллиарды на этих эмигрантов ради благотворительности? Насколько я понимаю любоедействие руководства связанно с национальными интересами!
ну да,согласна.
Павлович
01-21-2013, 11:41 PM
афигеть.
т.е. не эмигранты все психически больные,
а потенциальные эмигранты дауно-инфатилы
блажено верующие в кисельные берега.
павлович, еслиб ты знал, какой рай америка для эмигранта на законном основании с социальным пакетом услуг на первое время, ты б поверил мен на слово, что это первое время многие растягивают на всю жизнь, выдаивая все из налогов.
но не все. иди учись, становись кем хочешь, кем можешь, работай, добейсяи и весь пакет американской мечты в придачу
но если я скажу, что американское правительство былоб благодарно наверное только за такую агитацию запугивания, чтоб перекрыть потом оседающей на соцобеспечение части эмиграции в надежде на все на блюдечке, которое им же и подается, ты мен не поверишь ведь?
Но оно же не может убрать это блюдечко? Вроде чего проще просто перестать довать гражданства, и прекратить выдачу пособий! Однако корячится ташит пропитание!
Nahla
01-21-2013, 11:41 PM
А что правительство тратит миллиарды на этих эмигрантов ради благотворительности? Насколько я понимаю любоедействие руководства связанно с национальными интересами!
дешевая рабочая сила.
почему в россии, где исторически по мотивам сказок самые мужикастые
рукастые былинные богатыри строят таджики и узбеки?
Павлович
01-21-2013, 11:43 PM
да, все как всегда.... ниче особеного, просто седня день когда я хочу набить морду своему работодателю....
Зарплату получил?))))))))))))))
Nahla
01-21-2013, 11:43 PM
Но оно же не может убрать это блюдечко? Вроде чего проще просто перестать довать гражданства, и прекратить выдачу пособий! Однако корячится ташит пропитание!
а вот это уже смотри мой пост про идеалы.
тебе кажется странным, но тут есть идеалы.
и самый красивый идеал- это свобода.
Aurbo
01-21-2013, 11:43 PM
Но оно же не может убрать это блюдечко? Вроде чего проще просто перестать довать гражданства, и прекратить выдачу пособий! Однако корячится ташит пропитание!
Чтоб приток население был,"свежая кровь",если хочешь.
Dima424
01-21-2013, 11:43 PM
та-даааа.
это уже другой вопрос.
потому что все неимигранты когда-то были эмигрантами.
долг платежом.
перед страной.
я как эмигрант хе получивший ни копейки от государства в трудные моменты, заявляю что я не хочу платить за когото еще....
Павлович
01-21-2013, 11:44 PM
дешевая рабочая сила.
почему в россии, где исторически по мотивам сказок самые мужикастые
рукастые былинные богатыри строят таджики и узбеки?
Какая же она дешёвая если на неё миллиарды из бюджета идут?
Kapitula
01-21-2013, 11:45 PM
я как эмигрант хе получивший ни копейки от государства в трудные моменты, заявляю что я не хочу платить за когото еще....
кстати да.
надо отменить беженцев
:1:
Dima424
01-21-2013, 11:46 PM
Зарплату получил?))))))))))))))
нет, у меня отчетность стоит... вот сидел до 11 на работе ждал, последнюю документацию, не получил.... тот на неделю в отпуск улетел, вернется во вторник, а к четвергу у меня все должнобыть готово.... там работы на неделю...