PDA

View Full Version : Смартфоны.



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

crazy-mike
06-18-2013, 12:48 PM
Хрень какая-то. Положи в карман и не парься.
вот если бы смартфон рядом возле головы летал - или как маленький вертолёт-беспилотник или на воздушном шарике....:101:

Bibob3d
06-18-2013, 01:03 PM
Хрень какая-то. Положи в карман и не парься.А как тогда другим показать, какой у тебя крутой смартфон? :111:

microb
06-18-2013, 01:07 PM
вот если бы смартфон рядом возле головы летал - или как маленький вертолёт-беспилотник или на воздушном шарике....:101:

Смартфон - серьга в ухе или булавка на галстуке, исображения выплывает перед глазами в воздухе

crazy-mike
06-18-2013, 01:08 PM
Смартфон - серьга в ухе или булавка на галстуке, исображения выплывает перед глазами в воздухе
в ухе или в галстуке выдаёт "принадлежность к социальной группе". А когда просто летает возле головы - это как бы "анонимно".
:116:

microb
06-18-2013, 01:12 PM
в ухе или в галстуке выдаёт "принадлежность к социальной группе". А когда просто летает возле головы - это как бы "анонимно".
:116:

А если еще [piercing] делать, вообще можно суперкомпютером заделаться

crazy-mike
06-18-2013, 01:13 PM
А если еще [piercing] делать, вообще можно суперкомпютером заделаться
Лучше тогда просто проглотить этот смартфон....:116:

microb
06-18-2013, 01:27 PM
Лучше тогда просто проглотить этот смартфон....:116:

Вместо хлопьев на завтрак

crazy-mike
06-18-2013, 01:35 PM
Вместо хлопьев на завтрак
А ведь можно было что-то такое молекулярное подобрать , чтобы оно уже в желудке образовывало смартфон....:111:

microb
06-18-2013, 01:44 PM
А ведь можно было что-то такое молекулярное подобрать , чтобы оно уже в желудке образовывало смартфон....:111:

Кто знает, может так оно и будет в будушем

crazy-mike
06-18-2013, 01:49 PM
Кто знает, может так оно и будет в будушем
"нанороботы" и сейчас есть. - как раз для "умных лекарств". :111:
Пусть "умное лекарство" прямо лечащему врачу на мобилку и сообщает - что оно там внутри пациента делает.

Alex_3112
06-18-2013, 02:06 PM
Лучше тогда просто проглотить этот смартфон....:116:

Тогда поначалу голос собеседника будет доноситься изо рта, а потом - из другого места ;)

microb
06-18-2013, 02:15 PM
Тогда поначалу голос собеседника будет доноситься изо рта, а потом - из другого места ;)

Ну нету у тебя фантазии.
Это будет как телепатия с разрешенным допуском

Джентльмен
06-18-2013, 10:44 PM
мечтатели...

и каждые пару лет вытаскивать чтоб конракт обновить и новый запхнуть

microb
06-18-2013, 10:47 PM
мечтатели...

и каждые пару лет вытаскивать чтоб конракт обновить и новый запхнуть

т-мобил теперь без контракта

Милька
06-18-2013, 10:49 PM
гуглглассес
вот тебе смартфон у головы

Джентльмен
06-18-2013, 10:50 PM
т-мобил теперь без контракта
а батарейку чтоб подзарядить - куда провод сувать надо?

Милька
06-18-2013, 10:50 PM
т-мобил теперь без контракта

а ты пробовала уйти с контракта на бесконтрактный план?
там такооое

microb
06-18-2013, 11:03 PM
а ты пробовала уйти с контракта на бесконтрактный план?
там такооое

уже, плачу немного меньше.[unlimeted call and text, data plan unlimeted extra $20]. Правда телефоны надо теперь за полною стоимость покупать

microb
06-18-2013, 11:05 PM
а батарейку чтоб подзарядить - куда провод сувать надо?

используй внутренние ресурсы [ATP, NADH]

XCNY
06-18-2013, 11:11 PM
По моему тмобил дает скочуху,у них есть планы безконтрактные от 40 и 50 дол безлимитно все.Но с топовыми телефонами дешыва небудет.Но все рано ..пример- смартфон топовый анлокид , план 50 ..скок там 600 в год и тилипон 600-700. ТАНЦУЕМ ОТ ЭТОГО.Мона дышевле, сматфон не топовый 300 дол найти безлимитку 40 в год (тмобил, метрописиэс,ище одна есть непомню)),считаем.Но это в нью йорке ,если что.:115:и все безконтрактные привязки.Что само удивительно,вирайзон,атт,спринт -пофиг,как окучивают юзеров так и окучивают.

microb
06-18-2013, 11:18 PM
По моему тмобил дает скочуху,у них есть планы от 40 и 50 дол безлимитно все.Но с топовыми телефонами дешыва небудет.Но все рано ..пример- смартфон топовый анлокид , план 50 ..скок там 600 в год и тилипон 600-700. ТАНЦУЕМ ОТ ЭТОГО.Мона дышевле, сматфон не топовый 300 дол найти безлимитку 40 в год ,считаем.Но это в нью йорке ,если что.:115:и все безконтрактные привязки.

[Esli brat' telefon tipa [iphone 5] или [Galaxy note], надо заплатить даунпаймент кажется $160 и $20 в месяц в течение следуюших 2-х лет, либо сразу (не помню точно, около $650-700). У меня на троих если все без лимита получается около $170 со всеми таксами (правда телефоны мы пока не меняли). Зато я от комкаста отказалась, -$64 в месяц

Милька
06-18-2013, 11:20 PM
уже, плачу немного меньше.[unlimeted call and text, data plan unlimeted extra $20]. Правда телефоны надо теперь за полною стоимость покупатьу тебя твой двухгодичный план уже закончился?
на тот момент, как переходила?

XCNY
06-18-2013, 11:23 PM
[Esli brat' telefon tipa [iphone 5] или [Galaxy note], надо заплатить даунпаймент кажется $160 и $20 в месяц в течение следуюших 2-х лет, либо сразу (не помню точно, около $650-700). У меня на троих если все без лимита получается около $170 со всеми таксами (правда телефоны мы пока не меняли). Зато я от комкаста отказалась, -$64 в месяц

У тимобиля есть контрактная привязка тоже,эти 20 дол частичная выплата вашга топового тилипона за 2 года будет помима плана.вам посчитать или вы сами ?

microb
06-18-2013, 11:24 PM
у тебя твой двухгодичный план уже закончился?
на тот момент, как переходила?

мне кажется он должен был в августе закончится. но они мне в мае сами предложили

microb
06-18-2013, 11:25 PM
У тимобиля есть контрактная привязка тоже,эти 20 дол частичная выплата вашга топового тилипона за 2 года будет помима плана.можно сразу заплатить. кроме того, мне сказали, что он будет сразу анлок

XCNY
06-18-2013, 11:29 PM
можно сразу заплатить. кроме того, мне сказали, что он будет сразу анлок

Ну и я не понил.Ок, пример :
-покупая топовый анлок смартфон сразу, вы потом подписыватеь на тмобил безлимитный за 50 дол и безконтрактно.На каждого.Зачем вам 2 года привязки на три смартфона и 170.Три смартфона по 50 на каждыго 150.Или метропысиэс фэмили план чет там 60 или 70,тока незнаю на скок линий но 2 точна)) будет ище интернэшинал дозвон и смс включено.Но ,повторюсь это для нью йорка с метропысыэс компания.Оговорюсь ище для метропысыэс надо будет топ смартфоны анлок работающие по протоколу-стандартa CDMA

RealDeal
06-18-2013, 11:45 PM
Лучше тогда просто проглотить этот смартфон....:116:

Проглотить достаточно магнит.
Тогда телефон можно вешать прямо на голое пузо. :182:

crazy-mike
06-19-2013, 01:08 AM
Проглотить достаточно магнит.
Тогда телефон можно вешать прямо на голое пузо. :182:
магнит будет создавать помехи работе телефона. :111:
Кроме того ведь телефон при работе нагревается. А магнит при нагревании до "точки Кюри" ведь размагничиватеся.

Ангел
06-19-2013, 02:21 AM
Майк..а ничего...что точка Кюри будет не меньше 250 С ? :116: может я конечно туплю сейчас.. но насколько я помню.. вряд ли магнит сможет создать помехи. Любишь ты все усложнять )

crazy-mike
06-19-2013, 03:05 AM
Майк..а ничего...что точка Кюри будет не меньше 250 С ? :116: может я конечно туплю сейчас.. но насколько я помню.. вряд ли магнит сможет создать помехи. Любишь ты все усложнять )
Но магнит лучше не глотать! :101:
Кроме того и просто при нагревании магнит ( даже и не до точки Кюри ) будет размагничиваться.

Ангел
06-19-2013, 03:52 AM
Глотать конечно не надо ))) При низкой температуре (темп. тела) спад магнитных свойств будет незначительным вообще :122: Кстати были чехлы для телефонов с магнитной застежкой.. и проблем со связью не было.

crazy-mike
06-19-2013, 04:19 AM
Глотать конечно не надо ))) При низкой температуре (темп. тела) спад магнитных свойств будет незначительным вообще :122: Кстати были чехлы для телефонов с магнитной застежкой.. и проблем со связью не было.
На липучках ведь проще. :116:
А в рекламе Nokia телефон когда-то полз к хозяину даже через границу ( по виброзвонку ).

microb
06-19-2013, 10:30 AM
Ну и я не понил.Ок, пример :
-покупая топовый анлок смартфон сразу, вы потом подписыватеь на тмобил безлимитный за 50 дол и безконтрактно.На каждого.Зачем вам 2 года привязки на три смартфона и 170.Три смартфона по 50 на каждыго 150.Или метропысиэс фэмили план чет там 60 или 70,тока незнаю на скок линий но 2 точна)) будет ище интернэшинал дозвон и смс включено.Но ,повторюсь это для нью йорка с метропысыэс компания.Оговорюсь ище для метропысыэс надо будет топ смартфоны анлок работающие по протоколу-стандарта ЦДМА

Вобшем у нас [family plan] безлимитный на звонки и тексты плюс 500мб дата стоит $80 плюс $10 за третий фоне. Дополнительно к этому я подписалас на безлимитный дата с [tethering], это стоит дополнительно $20 на каждый. Причем с один телефон можно использовать для нескольких компов. Ну еше ко всему этому налоги. Интернациональные звонки я не использую, для этого есть скайп

Джентльмен
06-19-2013, 10:50 AM
сколько стоит безкотрактная свобода?

4 анлимитед плана ~$200 в месяц

4 телефона по $600 каждый получается $2400 - если поделить на 24 месяца получится по $100 в месяц

итого безлимитная свобода стоит $300 в месяц

можно конечно сьекономить - скажем какой то план взять на $5-$10 дешевле или модель телефона 2-3 летней давности плюс с ебая купить кота в мешке - стоит ли овчинка выделки?

если на 1-2 телефона может быть но если больше - надо подумать< те же атт или варайзан могут оказаться не так уж плохо

Скажем Спринт предлагает телефоны со скидками но с контрактом на 2 года б анлимитед фамили 4G план на 4 телефона получится ~$200

XCNY
06-19-2013, 11:12 AM
сколько стоит безкотрактная свобода?

4 анлимитед плана ~$200 в месяц

4 телефона по $600 каждый получается $2400 - если поделить на 24 месяца получится по $100 в месяц

итого безлимитная свобода стоит $300 в месяц

можно конечно сьекономить - скажем какой то план взять на $5-$10 дешевле или модель телефона 2-3 летней давности плюс с ебая купить кота в мешке - стоит ли овчинка выделки?

если на 1-2 телефона может быть но если больше - надо подумать< те же атт или варайзан могут оказаться не так уж плохо

Скажем Спринт предлагает телефоны со скидками но с контрактом на 2 года б анлимитед фамили 4G план на 4 телефона получится ~$200

Где то от 50 до 100 дол в месяц эканомии ,если сранивать спринт и 4 линии с бесконтрактой ситуации.И за подарение 400 -450 вы мин за 2 года 1200 заплатите по плану или 2400

microb
06-19-2013, 11:13 AM
сколько стоит безкотрактная свобода?

4 анлимитед плана ъ$200 в месяц

4 телефона по $600 каждый получается $2400 - если поделить на 24 месяца получится по $100 в месяц

итого безлимитная свобода стоит $300 в месяц

можно конечно сьекономить - скажем какой то план взять на $5-$10 дешевле или модель телефона 2-3 летней давности плюс с ебая купить кота в мешке - стоит ли овчинка выделки?

если на 1-2 телефона может быть но если больше - надо подумать< те же атт или варайзан могут оказаться не так уж плохо

Скажем Спринт предлагает телефоны со скидками но с контрактом на 2 года б анлимитед фамили 4G план на 4 телефона получится ~$200

В принципе Т-мобиле тоже до сих пор есть с контрактом через Костко или другие места. Там то же, за $80 фамили план, но дата получается гораздо дороже (вернее даже нет варианта безлимитного с хот спотами). Зато апграде на [samsun galaxy Note II] будет стоить $279. От Т-мобиля кажется $649, в амазоне $530

microb
06-19-2013, 11:18 AM
Похоже в конце концов получается то же самое, что с планом, что без. Покупать навороченный смартфоне без безлимитного дата для меня кажется неразумным.
я сейчас посмотрела, у меня уже 30Г набралось за две недели, а с контрактом 12.5Г в месяц стоят $70 на один телефон

XCNY
06-19-2013, 11:50 AM
Похоже в конце концов получается то же самое, что с планом, что без. Покупать навороченный смартфоне без безлимитного дата для меня кажется неразумным.
я сейчас посмотрела, у меня уже 30Г набралось за две недели, а с контрактом 12.5Г в месяц стоят $70 на один телефон
Спринт этим и берет ,безлимитным интернетом.

microb
06-19-2013, 12:03 PM
Спринт этим и берет ,безлимитным интернетом.

Я Спринт не люблю, у меня с ними когда-то давно была проблема. Посмотрела цены у них, безлимитный дата и 1500 минут на семью стоит $149, плюс таксы (около $20) и наверное ше за 3-ю линию $10. Получается даже больше, чем Т-мобиле (безлимитные звонки и дата с хот спотами)

XCNY
06-19-2013, 12:24 PM
Я Спринт не люблю, у меня с ними когда-то давно была проблема. Посмотрела цены у них, безлимитный дата и 1500 минут на семью стоит $149, плюс таксы (около $20) и наверное ше за 3-ю линию $10. Получается даже больше, чем Т-мобиле (безлимитные звонки и дата с хот спотами)уже 149,хмм.. он дороже чем анлок смартфон и тмобайл бесконтрактный.

Alex_3112
06-19-2013, 03:17 PM
я сейчас посмотрела, у меня уже 30Г набралось за две недели, а с контрактом 12.5Г в месяц стоят $70 на один телефон

Вы фильмы через смартфон смотрите?!

microb
06-19-2013, 03:20 PM
Вы фильмы через смартфон смотрите?!

Я их закачиваю

Джентльмен
06-19-2013, 05:05 PM
Я их закачиваю
закачиваешь на смартфон чтоб потом на смарфоне же и смотреть или потом на мониторе-телевизоре?

microb
06-19-2013, 05:28 PM
закачиваешь на смартфон чтоб потом на смарфоне же и смотреть или потом на мониторе-телевизоре?

В основном с лаптопа. Но если что токрасивое, можно и на телевизор вывести. С телефона не люблю, больно мелко. А закачиваю сразу на лаптоп, смартфон используется вместо модема

Джентльмен
06-19-2013, 05:30 PM
В основном с лаптопа. Но если что токрасивое, можно и на телевизор вывести. С телефона не люблю, больно мелко. А закачиваю сразу на лаптоп, смартфон используется вместо модема
а почему нельзя сразу же на лаптоп качать?

microb
06-19-2013, 05:42 PM
а почему нельзя сразу же на лаптоп качать?

так я так и делаю. У меня интернет через телефон

Джентльмен
06-19-2013, 05:59 PM
так я так и делаю. У меня интернет через телефон
ты что... медленный наверное! может тебе на работе качать и через фраш драйв носить домой на просмотр

кстати, есть телевизоры которые показывают с фрашки

microb
06-19-2013, 06:04 PM
ты что... медленный наверное! может тебе на работе качать и через фраш драйв носить домой на просмотр

кстати, есть телевизоры которые показывают с фрашки

На работе грозное писмо прислали, что пиратская закачка недопустима. Я правда не знаю, насколько это пиратская или нет, но на всякий случай не стала. Сын правда обешался что то сделать, что бы никто ни о чем не догадался. А на работе я свой лаптоп использую. По крайней мере нельзя придраться, что рабочий комп использую для персональных целей

Джентльмен
06-19-2013, 06:08 PM
На работе грозное писмо прислали, что пиратская закачка недопустима. Я правда не знаю, насколько это пиратская или нет, но на всякий случай не стала. Сын правда обешался что то сделать, что бы никто ни о чем не догадался. А на работе я свой лаптоп использую. По крайней мере нельзя придраться, что рабочий комп использую для персональных целей
так у вас дома вообще нет обычного кабельного интернета а только через телефон?

microb
06-19-2013, 06:22 PM
так у вас дома вообще нет обычного кабельного интернета а только через телефон?

да, я его отключила
У меня кстати младший сейчас телефонный использует для своих видео игр (он их делает), вроде бы пока не жалуется

crazy-mike
06-20-2013, 04:10 AM
да, я его отключила
У меня кстати младший сейчас телефонный использует для своих видео игр (он их делает), вроде бы пока не жалуется
А я именно интернетом через телефон и пользуюсь в основном. :116:
( удобно - потому что ни от каких идиотских кабелей всяких там интернет-провайдеров не зависишь ).

ETTY
06-20-2013, 06:12 AM
А я именно интернетом через телефон и пользуюсь в основном. :116:
( удобно - потому что ни от каких идиотских кабелей всяких там интернет-провайдеров не зависишь ).

Удобно, но тока скорость гамно... ;)

microb
06-20-2013, 07:09 AM
Удобно, но тока скорость гамно... ;)

Окна открываются быстро, Скорость даунлода может низковата, но пока я это заметила только при скачвании сериала, но там могла быть проблема в раздаче. Еше была проблема со звонками, когда к интернету подключались [wireless] сразу 2 компа. Зато мой интернет всегда с собой.

Yura717
06-20-2013, 08:53 AM
да, я его отключила
У меня кстати младший сейчас телефонный использует для своих видео игр (он их делает), вроде бы пока не жалуется
Неужели 5 Гиг трафика в месяц хватает?

microb
06-20-2013, 09:45 AM
Неужели 5 Гиг трафика в месяц хватает?

Читай посты, у меня безлимитный. Я тут сериал скачивала на 30Г, а всего пока за этот месяц 42Г, в плане написано [Up to 9765.6 GB high-speed data]

Alex_3112
06-20-2013, 01:31 PM
Читай посты, у меня безлимитный. Я тут сериал скачивала на 30Г, а всего пока за этот месяц 42Г, в плане написано [Up to 9765.6 GB high-speed data]

То есть лимит 10 терабайт? :)

microb
06-20-2013, 02:36 PM
То есть лимит 10 терабайт? :)

там так написано было. Если его исчерпать за месяц, то будет не [high speed], а более медленный

Alex_3112
06-20-2013, 03:13 PM
там так написано было. Если его исчерпать за месяц, то будет не [high speed], а более медленный

Good luck в исчерпывании :110:

Джентльмен
06-20-2013, 04:52 PM
не знаю где такие нетворки но у меня 4G никогда даже и близко не работает как самый межленный в наших местах стандартный кабельный fios

а чтоб сравнивать апл то апл - я очень хорошо чувствую когда мой телефон работает с 4G или подключен к домашней WiFi

microb
06-20-2013, 07:51 PM
Гоод луцк в исчерпывании :110:

Есть совет, как это сделать за месяц?

microb
06-20-2013, 07:53 PM
не знаю где такие нетворки но у меня 4Г никогда даже и близко не работает как самый межленный в наших местах стандартный кабельный фиос

а чтоб сравнивать апл то апл - я очень хорошо чувствую когда мой телефон работает с 4Г или подключен к домашней ЩиФи

при обычном использовании я особой разницы не вижу, закачивает да, медленнее. 30Г закачивало почти неделю, правда не целыми днями, наверное в обшей сложности 2 дня

Baba_Yaga
06-20-2013, 10:13 PM
не знаю где такие нетворки но у меня 4G никогда даже и близко не работает как самый межленный в наших местах стандартный кабельный fios

а чтоб сравнивать апл то апл - я очень хорошо чувствую когда мой телефон работает с 4G или подключен к домашней WiFi


при обычном использовании я особой разницы не вижу, закачивает да, медленнее. 30Г закачивало почти неделю, правда не целыми днями, наверное в обшей сложности 2 дня

Кхе-кхе! Вы об разных "Г" говоритя...

ETTY
06-21-2013, 05:08 AM
не знаю где такие нетворки но у меня 4G никогда даже и близко не работает как самый межленный в наших местах стандартный кабельный fios

а чтоб сравнивать апл то апл - я очень хорошо чувствую когда мой телефон работает с 4G или подключен к домашней WiFi

У меня в некоторых местах 4G модем показывает 22Mbit up и 17Mbit down. Но скорость очень не стабильная, постоянно скачет туды-сюды.
Для дома не хочется даже заморачиваться. Если через телефон, то ж нада каждый раз делать телефон hot spot или не выключать это дело вообще, смотреть, чтобы батарейка не села на телефоне. Ай ну его нафих. Больше гемора, чем радости.
4G модем, что у меня я использую чисто для работы и когда тревалю, батарейка дохнет на нем за пару часов.

XCNY
06-21-2013, 07:17 AM
ny kak vam chasiki))) http://compulenta.computerra.ru/upload/iblock/e19/e1991e69d77ff12329b080bdb64b54d6_resized_width_636 da6bafbbb7ee19f910e594b6017a4_500_q95.jpg
pochitat' mona tuta o nix
http://compulenta.computerra.ru/tehnika/gadgets/10007435/

ETTY
06-21-2013, 07:54 AM
ny kak vam chasiki))) http://compulenta.computerra.ru/upload/iblock/e19/e1991e69d77ff12329b080bdb64b54d6_resized_width_636 da6bafbbb7ee19f910e594b6017a4_500_q95.jpg
pochitat' mona tuta o nix
http://compulenta.computerra.ru/tehnika/gadgets/10007435/

Задумка очень интересная, но я такую дуру на руку врятли одену. Для меня часы больше как аксесуар. Предпочитаю чистый циферблат и две стрелки.

XCNY
06-22-2013, 02:49 PM
Ну вот, андроид терь и в фотокамеры затолькали.:115:

crazy-mike
06-23-2013, 05:02 AM
Ну вот, андроид терь и в фотокамеры затолькали.:115:
довольно давно , кстати , затолкали.

Джентльмен
06-24-2013, 04:02 PM
что то батарейка разряжается все быстрее и быстрее

может какую апликайшн подгрузить чтоб автоматически дисабл ненужные процессы? а то все по старинке ручками грохаю

Sea
07-05-2013, 05:27 PM
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTZY6Zr8GhNpZsJtv--fK1o9tWnL-4mTbN1T3pCUe4yuX0Hkhqn

http://axeetech.com/wp-content/uploads/2013/04/Samsung_Galaxy_Note_3.jpg

XCNY
07-05-2013, 06:37 PM
что то батарейка разряжается все быстрее и быстрее

может какую апликайшн подгрузить чтоб автоматически дисабл ненужные процессы? а то все по старинке ручками грохаю

Анологично,и апликэйшенс чет не помогают.Две батареи чередую ,один в телефон,другой в чарджер.

XCNY
07-05-2013, 08:28 PM
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTZY6Zr8GhNpZsJtv--fK1o9tWnL-4mTbN1T3pCUe4yuX0Hkhqn

http://axeetech.com/wp-content/uploads/2013/04/Samsung_Galaxy_Note_3.jpg
Фпичатляет.Но я седня представил другое,замечталься типа.А вот сделали бы так:
-Смартфон, фтыкаешь в кейс с хорошой оптикой и фоткаешь на него.Как идея ,канает?И там два коннекта продумать или же через разьемы или блутуф.

crazy-mike
07-06-2013, 02:01 AM
Анологично,и апликэйшенс чет не помогают.Две батареи чередую ,один в телефон,другой в чарджер.
там одно противоречие для таких дивайсов есть. Если дивайс нагревается при работе , то ёмкость батареи то ли падает , то ли просто отключаются её "секции" на время. А чем больше приложений "активно используют процессор" ( в т.ч. приложения , следящие за энергопотреблением ) , тем сильнее греется процессор.

XCNY
07-06-2013, 05:47 AM
там одно противоречие для таких дивайсов есть. Если дивайс нагревается при работе , то ёмкость батареи то ли падает , то ли просто отключаются её "секции" на время. А чем больше приложений "активно используют процессор" ( в т.ч. приложения , следящие за энергопотреблением ) , тем сильнее греется процессор.
Это да,нагреваеться нехило.

crazy-mike
07-06-2013, 06:04 AM
Это да,нагреваеться нехило.
Пока это основной глюк смартфонов ( кроме чересчур высокой цены ). Никакое жидкостное или воздушное охлаждение ведь туда не вставишь. С планшетами , кстати , ведь аналогичный трабл. Когда "радость" нагревается , то нагревается и батарея. Перегрев батареи - под Android считается диагностическим признаком , когда нужно выключить дивайс.

XCNY
07-06-2013, 08:10 AM
Пока это основной глюк смартфонов ( кроме чересчур высокой цены ). Никакое жидкостное или воздушное охлаждение ведь туда не вставишь. С планшетами , кстати , ведь аналогичный трабл. Когда "радость" нагревается , то нагревается и батарея. Перегрев батареи - под Android считается диагностическим признаком , когда нужно выключить дивайс.

Я вот тоже думал изза перегрева, сроки эксплуатации дивайса тоже могут быть недолгим.Этот бедный микропроцесорный чипик,нехило потеет ,всегда думаю, навернеться же.Нужен охлаждающий кэйс,как акссесуар))

crazy-mike
07-06-2013, 08:47 AM
Я вот тоже думал изза перегрева, сроки эксплуатации дивайса тоже могут быть недолгим.Этот бедный микропроцесорный чипик,нехило потеет ,всегда думаю, навернеться же.Нужен охлаждающий кэйс,как акссесуар))
Если что-то на планшете в парке пробуешь делать - то лучше где-то в тени и чтобы небольшой такой сквознячок был. Если совсем никакого ветра - то минут через двадцать предупреждение о перегреве батареи.

Baba_Yaga
07-06-2013, 09:03 AM
Если что-то на планшете в парке пробуешь делать - то лучше где-то в тени и чтобы небольшой такой сквознячок был. Если совсем никакого ветра - то минут через двадцать предупреждение о перегреве батареи.

Лучше сидеть у озера или другого водоёма и периодически опускать планшет в воду для охлаждения.

crazy-mike
07-06-2013, 09:05 AM
Лучше сидеть у озера или другого водоёма и периодически опускать планшет в воду для охлаждения.
В воду лучше не опускать. Но охлаждается эта радость так в самом деле. Правда вот когда комары начинают на touchscreen садиться....

microb
07-06-2013, 09:43 AM
В воду лучше не опускать. Но охлаждается эта радость так в самом деле. Правда вот когда комары начинают на тоучсцреен садиться....

Ну совсем люди дошли. На природе надо природой наслаждатся и комаров своей кровушкой кормить, а не подсовывать им планшет. А книжки можно читать с киндла

microb
07-06-2013, 09:47 AM
Для охлаждения можно держать в морозильники один из этих гелевых подушечек, используемых в медицинских целях для прикладывания к ушибам. [Blue ice] если его хорошенько заморозить, остается холодным около суток (конечно если его не класть на солнцепек))

Sea
07-06-2013, 10:07 AM
Я вот тоже думал изза перегрева, сроки эксплуатации дивайса тоже могут быть недолгим.Этот бедный микропроцесорный чипик,нехило потеет ,всегда думаю, навернеться же.Нужен охлаждающий кэйс,как акссесуар))

Galaxy 10.1 не грееться

crazy-mike
07-06-2013, 10:09 AM
Ну совсем люди дошли. На природе надо природой наслаждатся и комаров своей кровушкой кормить, а не подсовывать им планшет. А книжки можно читать с киндла
А если просто не хочется жужжание кондиционера на работе слушать????? :101:
( а ещё там как раз ремонт через стенку начали - и всё время чем-то гудят , сверлят , стучат и т.д. )

Baba_Yaga
07-06-2013, 10:10 AM
В воду лучше не опускать. Но охлаждается эта радость так в самом деле. Правда вот когда комары начинают на touchscreen садиться....

У андроида есть апп что комаров отгоняет.

crazy-mike
07-06-2013, 10:13 AM
Galaxy 10.1 не грееться
Планшет Lenovo когда как. Там даже чёткой закономерности нет. Точнее есть - первые верхние 10% заряда батареи примерно. ( когда начинаешь что-то с 2G-модемом делать там , где сигнал не очень сильный ). С Wi-Fi - аналогично. Если уровень сигнала меньше 30% , то примерно через 40 минут сообщение о перегреве батареи. Может и через 20 минут.

crazy-mike
07-06-2013, 10:15 AM
У андроида есть апп что комаров отгоняет.
Под 4.1 у меня создалось впечатление - что скорее привлекает. :116:

Baba_Yaga
07-06-2013, 01:58 PM
Под 4.1 у меня создалось впечатление - что скорее привлекает. :116:

Если притягивает, значит есть какое-то действие что он производит и на комаров действует и если поменять полярность, то будет работать...

crazy-mike
07-06-2013, 02:51 PM
Если притягивает, значит есть какое-то действие что он производит и на комаров действует и если поменять полярность, то будет работать...
можно попробовать запустить какое-то из приложений , которое работает с bluetooth.
- чтобы излучение отгоняло комаров. Маловероятно , что получится - но попробовать можно. Особенно если между дивайсом и каким-нибудь другим телефоном будет по bluetooth передаваться текстовый файл "смерть комарам". Можно и музыку , наверное. И видео.

Sea
07-06-2013, 05:29 PM
Фпичатляет.Но я седня представил другое,замечталься типа.А вот сделали бы так:
-Смартфон, фтыкаешь в кейс с хорошой оптикой и фоткаешь на него.Как идея ,канает?И там два коннекта продумать или же через разьемы или блутуф.

Смысл? Оптику в карман не положишь и Хорошие Фотки все равно надо смотреть на экране больше чем телефонный.

Мне лично интересуют параметры водонепронецаемости и hand free
Iphone плохо справляется с голосовыми командами, много печатать приходится

XCNY
07-06-2013, 07:19 PM
Смысл? Оптику в карман не положишь и Хорошие Фотки все равно надо смотреть на экране больше чем телефонный.

Мне лично интересуют параметры водонепронецаемости и hand free
Iphone плохо справляется с голосовыми командами, много печатать приходится
Смысл в качественных фотках с хорошими зумом и обьектива.Зачем в карман,положил в рюкзачок.Когда хочешь сделаь хорошие снимки достал,пристегнул смарфтфон и готова.снова рассоединил и все на место.

Sea
07-06-2013, 09:25 PM
Смысл в качественных фотках с хорошими зумом и обьектива.Зачем в карман,положил в рюкзачок.Когда хочешь сделаь хорошие снимки достал,пристегнул смарфтфон и готова.снова рассоединил и все на место.

Может я что то не догоняю
для качественных фоток линзы нужны и для просмотра большой экран или хороший принтер, причем здесь телефон?
И сейчас уже любой хороший фотоаппарат с wi fi и блутусом фотки отправляет повсюду хоть на принтер хоть на компьютер/планшетку/телефон
Зачем его пристегивать к телефону? :169:

Eric007
07-08-2013, 02:45 AM
А есть у кого-нибудь Блэкберри?...
У нас они практически не продаются. Посмотрел в интернет магазине - цена зашкаливает. С чего вдруг?

crazy-mike
07-08-2013, 06:25 AM
А есть у кого-нибудь Блэкберри?...
У нас они практически не продаются. Посмотрел в интернет магазине - цена зашкаливает. С чего вдруг?
У моих знакомых есть. У нас их официально продает МТС Украина. Короче - очень неудобно сервисы активируются. Все работает только на 2g. За такие деньги проще три смартфона с андроид купить и еще на пиво останется. Зарядка там еще вот глючит. Правда у нас в электросети сейчас параметры напряжения днем и вечером различаются почти на 40 Вольт. Короче - это техника для цивилизованных стран с нормальной постпродажной поддержкой пользователей.

Eric007
07-08-2013, 09:33 AM
У моих знакомых есть. У нас их официально продает МТС Украина. Короче - очень неудобно сервисы активируются. Все работает только на 2g. За такие деньги проще три смартфона с андроид купить и еще на пиво останется. Зарядка там еще вот глючит. Правда у нас в электросети сейчас параметры напряжения днем и вечером различаются почти на 40 Вольт. Короче - это техника для цивилизованных стран с нормальной постпродажной поддержкой пользователей.
А у нас и "моторолы" исчезли их продажи. Не понятно, по какой причине.

RealDeal
07-08-2013, 11:42 AM
Кто нибудь пробовал такую штуку?
http://www.chargecardproject.com/products/iphone-5.html

crazy-mike
07-08-2013, 01:46 PM
А у нас и "моторолы" исчезли их продажи. Не понятно, по какой причине.
С моторолами как раз просто - они дилерскую сеть свернули по всему СНГ ещё до кризиса (ну и потом Google Inc. сожрали ( но не совсем проглотили ) компашку Motorola Mobility. А в этом году у нас фирменные магазины Nokia закрылись - хотя в других магазинах смартфоны Nokia продаются.

Eric007
07-09-2013, 06:49 AM
А в этом году у нас фирменные магазины Nokia закрылись - хотя в других магазинах смартфоны Nokia продаются.
В России на третье место по продажам вышла компания Apple, а Samsung и Nokia сохранили первое и второе места соответственно.
А "моторолу" жаль конечно...
Был у меня как-то Нокиа слайдер в металлическом корпусе. Ни в какое сравнение с моторолой не идёт.

Alex_3112
07-11-2013, 04:59 PM
Смысл в качественных фотках с хорошими зумом и обьектива.Зачем в карман,положил в рюкзачок.Когда хочешь сделаь хорошие снимки достал,пристегнул смарфтфон и готова.снова рассоединил и все на место.
Система "объектив с хорошим зумом" будет включать в себя механический привод к этому объективу, большую матрицу, системы экспозамера и фокусировки. То есть по сути стать размерами с сегодняшние зеркальные аппараты.

В качестве альтернативы - Нокия таки-выпустила телефон с 41 мегапикселом!

crazy-mike
07-12-2013, 03:17 AM
http://mashable.com/2013/07/11/smartphones-during-sex/
1 in 10 Americans Use Smartphones During Sex

fugitive
07-12-2013, 03:48 AM
Понравилось приложение для диагностики двигателей. Годная штука.

XCNY
07-12-2013, 09:29 AM
Так как у меня галакси смартфон и мне хочеться быть всегда в курсе нового об этом телефоне и его прибамбасах,не роясь и не рисерча в инете.Я использую это )) drippler-приложение,настроеное так ,что все новые статьи- инфа о телефоне поступает уведемлением.))На дню по 3-5 раз,новости всякие о самсунг галакси.

crazy-mike
07-12-2013, 11:39 AM
Так как у меня галакси смартфон и мне хочеться быть всегда в курсе нового об этом телефоне и его прибамбасах,не роясь и не рисерча в инете.Я использую это )) drippler-приложение,настроеное так ,что все новые статьи- инфа о телефоне поступает уведемлением.))На дню по 3-5 раз,новости всякие о самсунг галакси.
Оно траффик жрёт ведь! :111:

XCNY
07-12-2013, 12:21 PM
Оно траффик жрёт ведь! :111:

Анлимитэд план,поэтому пофиг.

microb
07-12-2013, 12:30 PM
Т-мобиле, гады, редиски и т.д., наобешали анлиметед дата и хотспоты и вчера все вырубили. Сейчас у них без лимита дата если на телефон за $20 и 500 мг для хотспотов. если хочешь больше - плати. Главное даже никакого сообшения не было об изменения.

Sea
07-12-2013, 12:41 PM
Система "объектив с хорошим зумом" будет включать в себя механический привод к этому объективу, большую матрицу, системы экспозамера и фокусировки. То есть по сути стать размерами с сегодняшние зеркальные аппараты.

В качестве альтернативы - Нокия таки-выпустила телефон с 41 мегапикселом!

Вот я ему про тоже говорю

Sea
07-12-2013, 12:46 PM
Т-мобиле, гады, редиски и т.д., наобешали анлиметед дата и хотспоты и вчера все вырубили. Сейчас у них без лимита дата если на телефон за $20 и 500 мг для хотспотов. если хочешь больше - плати. Главное даже никакого сообшения не было об изменения.

Как понять на телефоне за 20 баксов?
У меня анлимитед t mobile на айфоне, без проблем и скайп с видео даже при движении в машине, и гажеты
Но покрытие плохое, в центровых местах нормально, в отдаленных плохо

microb
07-12-2013, 02:28 PM
Как понять на телефоне за 20 баксов?
У меня анлимитед t mobile на айфоне, без проблем и скайп с видео даже при движении в машине, и гажеты
Но покрытие плохое, в центровых местах нормально, в отдаленных плохо

Там то что в базовый план включено 50 мг [hight speed] и после таго как они кончаются будет более медленный интернет на телефоне. Они предлагали за $20 быстрый интернет без лимита, причем на хотспоты тоже.
А в отдаленных все провайдеры плохо работают. У нашего дитректора толи АТ&Т то ли виризон, но в своем загородном доме телефоном пользоваться не может.Кстати между компаниями есть соглашение, если одна компания не покрывает зону, то пользуется от другой, но похоже в сельских местностях вообше ничего нет

awkwar
07-13-2013, 01:46 PM
Всем приветы.
Я тут на лето пребываю в США и собрался купить телефон. Но как-то сейчас вдруг оказался в ступоре: как в США происходит доставка товара, скажем, из ebay через, скажем, FedEx? В России вариант по сути один -- посылка приходит в почтовое отделение неподалеку. А как здесь? Может, курьер какой должен будет позвонить заблаговременно? Не в почтовый же ящик незакрывающийся посылку кидают?
Просветите темного!

madison_
07-13-2013, 03:32 PM
Всем приветы.
Я тут на лето пребываю в США и собрался купить телефон. Но как-то сейчас вдруг оказался в ступоре: как в США происходит доставка товара, скажем, из ebay через, скажем, FedEx? В России вариант по сути один -- посылка приходит в почтовое отделение неподалеку. А как здесь? Может, курьер какой должен будет позвонить заблаговременно? Не в почтовый же ящик незакрывающийся посылку кидают?
Просветите темного!
Запихнется в почтовый то положат туда, или около двери входной бросят

Sea
07-13-2013, 03:33 PM
Google не работает. ?
http://www.fresher.ru/2013/07/04/kak-rabotaet-pochta-v-ssha/
Когда мы впервые столкнулись с почтой в США (USPS), мы не могли поверить своим глазам. Американцы получают десятки писем в неделю. Почтой отправляются абсолютно все документы и товары: счета (коммунальные услуги, интернет, медицинская и автомобильная страховки, платежи по кредитам и др.), банковские выписки, кредитные карты, водительские права, регистрационные документы на автомобиль (включая комплект металлических номеров), покупки через интернет-магазины (включая крупногабаритные) и т.д. Никуда не нужно ходить, достаточно просто позвонить по телефону и почти все, что угодно вам пришлют по почте домой.

Dafna
07-13-2013, 04:36 PM
Google не работает. ?
http://www.fresher.ru/2013/07/04/kak-rabotaet-pochta-v-ssha/
Когда мы впервые столкнулись с почтой в США (USPS), мы не могли поверить своим глазам. Американцы получают десятки писем в неделю. Почтой отправляются абсолютно все документы и товары: счета (коммунальные услуги, интернет, медицинская и автомобильная страховки, платежи по кредитам и др.), банковские выписки, кредитные карты, водительские права, регистрационные документы на автомобиль (включая комплект металлических номеров), покупки через интернет-магазины (включая крупногабаритные) и т.д. Никуда не нужно ходить, достаточно просто позвонить по телефону и почти все, что угодно вам пришлют по почте домой.

эээ
так а де не так?
даже в украине так.
все счета в почт. ящик бросают :117:

Sea
07-13-2013, 05:01 PM
эээ
так а де не так?
даже в украине так.
все счета в почт. ящик бросают :117:

Эта я типо отвечала кто спрашивал про почту,

Что за валенки там в россии,,,сначала прогугли прочитай,
потом приди на форум и спроси конечный вопрос который в гугл не пишут
Например,,, какая почтовая компания лучше/дешевле/надежней usps, fedex или ups

Usps - Телефон маленькая коробка- cкинут в почтовый ящик
Fedex и ups - постучатся если дома нет, оставят записку что приходили, после 3 раз нет дома на почту идти

Здесь все через почту, все документы кредитный карты, грин карт, паспорт "из почтового ящика
заполнение многих документов - онлайн, выяснения - телефон
Очень редко приходиться иметь дело с персоной в окошке

Alex_3112
07-13-2013, 11:11 PM
Fedex и ups - постучатся если дома нет, оставят записку что приходили, после 3 раз нет дома на почту идти


После 3-го (или даже 2-го) раза отправляют обратно.

awkwar
07-14-2013, 02:15 AM
Sea, виновен, хоття честно сперва попытался загуглить, но ничего полезного не нашел почему-то.
Так или иначе, большое спасибо, что растолковали.
Печально, что живу в доме, где почти все -- русские. Придется дневать и ночевать у ящика.

Sea
07-15-2013, 10:44 PM
Не надо дежурить, попросите продавца чтобы выслал с отметкой request signature получателя,,все
Если вас дома не будет сходите на почту

Dima424
07-16-2013, 12:07 AM
ни у кого [BB Q10] не было?

fugitive
07-16-2013, 04:48 AM
хочу купить такое чудо :111:
Фотофон какой то. Оптический стабилизатор,16 мегапикселей камера,светосила выше любых телефонов:111:
http://cdn2.gsmarena.com/vv/pics/samsung/samsung-galaxy-s4-zoom-sm-c1010-1.jpg

Bibob3d
07-18-2013, 03:40 PM
Это телефон с возможностью фотографировать или фотоаппарат с возможностью звонить? :197:

ETTY
07-18-2013, 03:58 PM
Это телефон с возможностью фотографировать или фотоаппарат с возможностью звонить? :197:

Такая же хрень как и холодильник с встроеным телевизором :)
Пхонопхот :)

crazy-mike
07-18-2013, 06:17 PM
Это телефон с возможностью фотографировать или фотоаппарат с возможностью звонить? :197:
Если бы с его помощью ещё и пиво охлаждать можно было...:111:

Alex_3112
07-18-2013, 11:19 PM
Если бы с его помощью ещё и пиво охлаждать можно было...:111:

Это пока еще нет... но вот яичницу пожарить вполне реально!

Reitarou
07-19-2013, 04:29 AM
Можно ли на современный смартфон поставить wm вместо установленной на нем ос? И так, чтобы работало нормально? :115:

crazy-mike
07-19-2013, 05:52 AM
Можно ли на современный смартфон поставить wm вместо установленной на нем ос? И так, чтобы работало нормально? :115:

против hardware profile ведь не попрёшь особенно. ( хотя для Android уже есть "виртуальные машины" )

crazy-mike
07-19-2013, 05:53 AM
Это пока еще нет... но вот яичницу пожарить вполне реально!
В такую жару можно и просто на солнце поджарить яичницу. Но вот пиво охлаждать при помощи смартфона....Мне эти Samsung-овские в магазине не понравились просто по весу - тяжеловатый если в руке держать ( когда смартфон по весу начинает становится похожим на пистолет - это уже чересчур. ). Оно мне показалось даже тяжелее чем мой планшет Lenovo.

Reitarou
07-19-2013, 07:12 AM
против hardware profile ведь не попрёшь особенно. ( хотя для Android уже есть "виртуальные машины" )

Свинство. Почему на комп можно ставить что хочешь, а на коммуник нет?

А есть в андроиде что-нибудь вроде Проводника? Файл эксплорер какой-нибудь? И можно ли в Андроид текстовые файлы пихать напрямую, без всяких там Зулу и т.д.?

crazy-mike
07-19-2013, 07:15 AM
Свинство. Почему на комп можно ставить что хочешь, а на коммуник нет?

А есть в андроиде что-нибудь вроде Проводника? Файл эксплорер какой-нибудь?
Есть. И даже не один - штук восемь только на google play. И даже Total Commander есть.

Reitarou
07-19-2013, 07:17 AM
Есть. И даже не один - штук восемь только на google play. И даже Total Commander есть.

О, здорово! Спасибо! :101:
А текстовые файлы он распознает, напрямую можно закачивать с компа?

crazy-mike
07-19-2013, 07:32 AM
О, здорово! Спасибо! :101:
А текстовые файлы он распознает, напрямую можно закачивать с компа?
Да. У меня планшет вообще как диск цепляется по USB. Хотя можно и по Wi-Fi , и по bluetooth.

Reitarou
07-19-2013, 07:33 AM
Да. У меня планшет вообще как диск цепляется по USB. Хотя можно и по Wi-Fi , и по bluetooth.

А есть различия между планшетной и смартфоновской версиями андроида?

crazy-mike
07-19-2013, 07:36 AM
А есть различия между планшетной и смартфоновской версиями андроида?
Сейчас в смартфонах памяти побольше чем в планшетах выпуска годичной давности. :111:
У меня на Lenovo Idea Tab стоит Android 4.2. На новых смартфонах ( даже на Fly ) тоже. На более ранних моделях планшетов - там и 3.2 стояло. Но особой роли всё это не играет - в 3.2 вот Flash Player чуть получше работает , например. Внешне вся разница только в расположении иконок меню - в зависимости от размера экрана.

Reitarou
07-19-2013, 07:55 AM
Сейчас в смартфонах памяти побольше чем в планшетах выпуска годичной давности. :111:
У меня на Lenovo Idea Tab стоит Android 4.2. На новых смартфонах ( даже на Fly ) тоже. На более ранних моделях планшетов - там и 3.2 стояло. Но особой роли всё это не играет - в 3.2 вот Flash Player чуть получше работает , например. Внешне вся разница только в расположении иконок меню - в зависимости от размера экрана.

Спасибо! :)

crazy-mike
07-19-2013, 07:58 AM
Спасибо! :)
Но с осени будут ещё и дивайсы на Tizen и Firefox OS мелькать. И даже на Ubuntu Touch.

Reitarou
07-19-2013, 08:04 AM
Но с осени будут ещё и дивайсы на Tizen и Firefox OS мелькать. И даже на Ubuntu Touch.

wm хороша была... :115:

crazy-mike
07-19-2013, 08:31 AM
wm хороша была... :115:
http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2461

19.07.2013
09:19

Ученые придумали, как зарядить смартфон мочой
Автор: Константин НагаевВ Бристольском университете нашли способ получить энергию из мочи благодаря специальному топливному элементу, в котором органика расщепляется микроорганизмами, а на выходе получается электричество. Таким образом, проблемы с зарядкой смартфона смогут возникнуть, разве что, в пустыне. Правда, сначала технологию предстоит основательно усовершенствовать.Система работает так: моча проходит через несколько топливных элементов, содержащих микроорганизмы. Бактерии питаются сдержащимися в необычном "топливе" органическими веществами, а продукты их жизнедеятельности помогают генерировать небольшой ток. Заряд, образующийся при расщеплении элементов, накапливается на конденсаторе.По словам Иоанниса Йеропулоса (Ioannis Ieropoulos) из Университета Западной Англии, сейчас энергии хватает только на небольшие "прогулки" по интернету, отправку СМС или короткий звонок. Кроме того, сам топливный элемент размерами больше напоминает автомобильный аккумулятор, чем карманный гаджет.Несмотря на низкий объем получаемой энергии, у проекта есть потенциал. Одним из возможных применений могло бы стать размещение специальных элементов в общественных туалетах, откуда энергия будет поступать к освещению, зарядным устройствам и т.д.“В настоящий момент мы ведем переговоры о разработке таких туалетов с партнерами в США и ЮАР, так что следите за новостями”, - говорит Йеропулос.
Источник: CNET (http://news.cnet.com/8301-17938_105-57594020-1/phone-out-of-juice-scientists-want-to-recharge-it-with-urine/)

Alex_3112
07-19-2013, 11:43 AM
Ученые придумали, как зарядить смартфон мочой

Британские ученые - самые ученые в мире!

Eric007
08-09-2013, 09:37 AM
Сотрудник сегодня вернулся из Сеула. Говорит, что в Корее в магазинах электроники практически нет продукции Apple.
В единственном магазине Apple, продаются Айфоны 4S. Пятых в продаже нет. Говорит - такова политика государства.

XCNY
08-09-2013, 09:51 AM
Сотрудник сегодня вернулся из Сеула. Говорит, что в Корее в магазинах электроники практически нет продукции Apple.
В единственном магазине Apple, продаются Айфоны 4S. Пятых в продаже нет. Говорит - такова политика государства.

Ну есть же, а зачем там яблоку стольбиться ,ресурсы тратить,другие отсталые регионы есть.Защиту местного производителя наверено такой закон есть во многих сранах,да есои продукт конкурентноспособный пусть местные и покупают.Да там то и потребительский рынок не такой как китай ))

XCNY
08-09-2013, 09:54 AM
Сотрудник сегодня вернулся из Сеула. Говорит, что в Корее в магазинах электроники практически нет продукции Apple.
В единственном магазине Apple, продаются Айфоны 4S. Пятых в продаже нет. Говорит - такова политика государства.

Ну есть же, а зачем там яблоку стольбиться ,ресурсы тратить,другие отсталые регионы есть.Защиту местного производителя наверено такой закон есть во многих сранах,да есои продукт конкурентноспособный пусть местные и покупают.Да там то и потребительский рынок не такой огромный как китай ))

Alex_3112
08-09-2013, 11:56 AM
Сотрудник сегодня вернулся из Сеула. Говорит, что в Корее в магазинах электроники практически нет продукции Apple.
В единственном магазине Apple, продаются Айфоны 4S. Пятых в продаже нет. Говорит - такова политика государства.

Странно, есть статистика по их продажам в Корее, статистика правда удручает.

ETTY
08-09-2013, 02:59 PM
Странно, есть статистика по их продажам в Корее, статистика правда удручает.

Поддерживают отечественного производителя :)

XCNY
08-09-2013, 04:39 PM
Корея переняла методы Японии и как то все у ние в рост, я про сектор электроники.Ни у Кореи ,ни у Японии нету Билл Гейтсов.Но я вот оп чем, настораживает японское всеж доминанта,они все равно как то в лидерстве -кагорте, электроники.Что они предпримут.Я как то фильм смотрел, как японские производители электроники, в частности там смартфон был,делают маркетинг и продвижение своей продукции в массы посредством массы.

Reitarou
08-30-2013, 02:07 PM
Говорят, на Андроид много вирусов и пр. пишется. В частности, есть проблема скрытой отправки платных смс. Можно ли решить проблему кардинально?

Alex_3112
08-30-2013, 02:16 PM
Говорят, на Андроид много вирусов и пр. пишется. В частности, есть проблема скрытой отправки платных смс. Можно ли решить проблему кардинально?

Кардинально? Переходом на iPhone, очевидно :)

Reitarou
08-30-2013, 03:41 PM
Кардинально? Переходом на iPhone, очевидно :)

Ну нет. Спасибо. :111:

crazy-mike
08-30-2013, 03:49 PM
Говорят, на Андроид много вирусов и пр. пишется. В частности, есть проблема скрытой отправки платных смс. Можно ли решить проблему кардинально?
Вытащить сим-карточку , например. По Wi-Fi ты смс ведь не отправишь.
Кроме того там не так уж и легко отправить смс - там приложению нужно такое разрешить делать явно ( в настройках приложения при установке. "разрешить работать в сети" - это ещё не значит "разрешить отправлять смс" ).

Reitarou
08-30-2013, 03:52 PM
Вытащить сим-карточку , например. По Wi-Fi ты смс ведь не отправишь.
Кроме того там не так уж и легко отправить смс - там приложению нужно такое разрешить делать явно ( в настройках приложения при установке. "разрешить работать в сети" - это ещё не значит "разрешить отправлять смс" ).

Не, ну звонить-то ведь тоже иногда нужно. А разве эта дрянь не может потом тихо настройки изменить?

crazy-mike
08-30-2013, 03:59 PM
Не, ну звонить-то ведь тоже иногда нужно. А разве эта дрянь не может потом тихо настройки изменить?
Как? Там нюанс - каждое приложение работает в своей "песочнице". Права приложению задаются при установке. Я уже не говорю о том , что есть очень простой способ запретить отправлять смс-ки - проплатить безлимитный интернет на месяц и обнулить баланс на аккаунте. Если баланс нулевой - никакая смс-ка оттуда не отправится. Но поскольку интернет проплачен - то работать оно будет.
:111:

Reitarou
08-30-2013, 04:04 PM
Как? Там нюанс - каждое приложение работает в своей "песочнице". Права приложению задаются при установке. Я уже не говорю о том , что есть очень простой способ запретить отправлять смс-ки - проплатить безлимитный интернет на месяц и обнулить баланс на аккаунте. Если баланс нулевой - никакая смс-ка оттуда не отправится. Но поскольку интернет проплачен - то работать оно будет.
:111:

Первый способ привлекательней вроде. Раз они настройки переиграть не могут. Тем более мне кроме читалки и музыки там ничего и не нужно. Не хочется от wm отказываться. Но когда-нибудь придется.

Lor
08-30-2013, 05:45 PM
Ну нет. Спасибо. :111:
А что, еще остались динозавры, которые верят, что андроид-телефоном можно без истерик пользоваться?

crazy-mike
08-31-2013, 02:24 AM
А что, еще остались динозавры, которые верят, что андроид-телефоном можно без истерик пользоваться?
Уже и FireFox OS-телефоны , и SailFish OS-телефоны есть. И даже Tizen-телефоны завелись. :111:
А для Android завелось Ubuntu for Android.

Джентльмен
08-31-2013, 03:59 AM
А что, еще остались динозавры, которые верят, что андроид-телефоном можно без истерик пользоваться?
а что, еще остальси динозакры которые еще верят в будущее апловских продуктов?

Reitarou
08-31-2013, 05:17 AM
А что, еще остались динозавры, которые верят, что андроид-телефоном можно без истерик пользоваться?

Динозавры - сосунки. Я до сих пор на wm. И оно мне нравится. :250:

Джентльмен
08-31-2013, 11:08 PM
ненавижу смартфоны... но удобно

crazy-mike
09-01-2013, 02:36 AM
ненавижу смартфоны... но удобно
мне больше нравятся те , которые не совсем смарт ( как бы умеренно-тупые с клавиатурой qwerty ). Ко всему прочему они раз в восемь дешевле при сопоставимых возможностях - видео на них тоже работает , ну а сенсорный экран им особо и не нужен.

XCNY
09-07-2013, 04:09 AM
Сони как всехда)) ...71388

оптическая насадка.Они кажисть ище и фотоматрицу запихнули нехилую(неужта 35мм как в фотике революционом) в свой смартфон:115:

XCNY
09-07-2013, 08:52 PM
Сони как всехда)) ...71388

оптическая насадка.Они кажисть ище и фотоматрицу запихнули нехилую(неужта 35мм как в фотике революционом) в свой смартфон:115:
Вообщем хлаза болят,начиталься об этих насадках, на Берлинкой выставке будет анонс этих оптокамеранасадок, сони двух видов привезет.Разных пикселей и сенсоров,.250 и 450 дол.То что на фотке 20 мгпс.с дюймовым сенсором.:115:Правда там их смартфон главный будет,который кино 3К снимает ,разрешением 4000 на 2000

XCNY
09-25-2013, 10:37 PM
Это было смешно, я никак не мог найти как инсталировать адобовский флэш плеер на галакси 4 , а тут коллега,просто раз показал и сделал это.

XCNY
10-20-2013, 02:08 PM
Помацал седня цанцунговский галакси нот 3 и часики их .Тилипон понравилься,чет он даже не таким огромным кажеться, как нот2.Ну более прикольный подарочек от гугла,какойта smartcast адаптер на телек приколол.С телефона на ТВ без провода ,можешь ,что на тилипоне смотришь на ТВ смотреть.

crazy-mike
10-20-2013, 02:26 PM
Помацал седня цанцунговский галакси нот 3 и часики их .Тилипон понравилься,чет он даже не таким огромным кажеться, как нот2.Ну более прикольный подарочек от гугла,какойта smartcast адаптер на телек приколол.С телефона на ТВ без провода ,можешь ,что на тилипоне смотришь на ТВ смотреть.
У меня знакомый купил на прошедшей неделе Alcatel One Touch и никак не может понять , а как же с него звонить! :111:
( а я ему никак объяснить не могу - просто когда я этот дивайс беру в руки оно у меня звонить как-то само получается )

XCNY
10-20-2013, 02:53 PM
У меня знакомый купил на прошедшей неделе Alcatel One Touch и никак не может понять , а как же с него звонить! :111:
( а я ему никак объяснить не могу - просто когда я этот дивайс беру в руки оно у меня звонить как-то само получается )
Знаешь Майки, когда я захожу в бест бай,вижу многие дивайсы прикольные,в виде плагинов -адаптеров.Вот как они работают тока вапрсос .Сегодня я вот увидел этот smartcast никак понять не мог,что это.Агент -представитель подошел, издалека начал спрашиват: знаю ли я что это.Я то прочитал ,но как то не совсем понил,быстро нырнул в инет посмотреть что это ...и ты знаешь за 35 дол,эта штучка (плагин-адаптер)впольне нормальная вещь и прикольная.

crazy-mike
10-20-2013, 03:05 PM
Знаешь Майки, когда я захожу в бест бай,вижу многие дивайсы прикольные,в виде плагинов -адаптеров.Вот как они работают тока вапрсос .Сегодня я вот увидел этот smartcast никак понять не мог,что это.Агент -представитель подошел, издалека начал спрашиват: знаю ли я что это.Я то прочитал ,но как то не совсем понил,быстро нырнул в инет посмотреть что это ...и ты знаешь за 35 дол,эта штучка (плагин-адаптер)впольне нормальная вещь и прикольная.
Там просто на этом милом Alcatel One Touch стоит Android 4.1 , а не Android 4.0.1 ( как у меня на планшете ). Ну и меню там "оптимизировано" - иначе чем на 7" экране. Самое смешное , что на аналогичном смартфоне Fly всё почти как на планшете Lenovo с точностью до иконок. На самом деле на Alcatel One Touch просто иконка с трубкой есть и там на неё нажать нужно. Но меня на нём только камера больше интересовала и настройка интернета - но совсем не как с него звонить. :111:

XCNY
10-20-2013, 03:18 PM
Там просто на этом милом Alcatel One Touch стоит Android 4.1 , а не Android 4.0.1 ( как у меня на планшете ). Ну и меню там "оптимизировано" - иначе чем на 7" экране. Самое смешное , что на аналогичном смартфоне Fly всё почти как на планшете Lenovo с точностью до иконок. На самом деле на Alcatel One Touch просто иконка с трубкой есть и там на неё нажать нужно. Но меня на нём только камера больше интересовала и настройка интернета - но совсем не как с него звонить. :111:
Майк, мы говорим-пишем, на разных частотах щас с тобой.Но странно почемут мне понятно.

alexsmir
10-20-2013, 03:40 PM
http://phonebloks.com/


вот это тема))

crazy-mike
10-20-2013, 03:44 PM
http://phonebloks.com/


вот это тема))
толко вот если бы такие маленькие blocks сами бы примерно как комары выскакивали откуда-нибудь из кустов и начинали паразитировать на пользователе ( как всякие там кровососущие насекомые )...Конечно же всё было бы симбиотически - пользователь в качестве компенсации за кровь слышал бы в голове голоса абонентов из контакт-листа...

XCNY
10-21-2013, 07:17 PM
Я вчера попутал названия дивайсa chromecast )))

crazy-mike
10-22-2013, 01:28 AM
Я вчера попутал названия дивайсa chromecast )))
Кроме Google Chromecast аналогичный дивайсов в виде PC on a stick ведь навалом. :111:
( к смартфонам эта "радость" обычно никакого отношения не имеет - больше к телевизорам. В последнее время считается разновидностью Smart TV )

Джентльмен
10-22-2013, 09:48 PM
а ну ка расскажите мне о chromcast поподробнее

XCNY
10-22-2013, 10:17 PM
Поподробней что? А так беспроводной приемо
-передающее(отображающее) устройство(в виде стика) на телевизор,подключаемый через HDMA и USB коннект.Получаемый стрим сигнал передачи от телефона ,таблета или РС(специальной инсталированой управляющей программы-приложения).Имеющая ограниченость работы тока для медиа приложениий и использования браузера для серфинга в интернете.

crazy-mike
10-23-2013, 03:34 AM
а ну ка расскажите мне о chromcast поподробнее
если бы бы я его ещё в руках держал. Должно выглядеть по размерам как флешка и вставляться в hdmi-разъём какого-нибудь т "телевизора" ( или чего-то похожего на монитор , но со звуком ). А вот как оно коннектится к интернету - это уже вопрос. Обычно в PC on a Stick есть Wi-Fi. Хотя 3G/4G модем , наверное , можно. К этой хреновине ещё и remote должно бы прилагаться.

crazy-mike
10-23-2013, 03:37 AM
Поподробней что? А так беспроводной приемо
-передающее(отображающее) устройство(в виде стика) на телевизор,подключаемый через HDMA и USB коннект.Получаемый стрим сигнал передачи от телефона ,таблета или РС(специальной инсталированой управляющей программы-приложения).Имеющая ограниченость работы тока для медиа приложениий и использования браузера для серфинга в интернете.
А так - это вообще идиотизм если ещё и таблет нужен. Когда первые PC-on-a-Stick начинали продаваться - считалось , что они должны были быть полнофункциональными компьютерами. ( под Android обычно )

XCNY
10-23-2013, 05:32 AM
А так - это вообще идиотизм если ещё и таблет нужен. Когда первые PC-on-a-Stick начинали продаваться - считалось , что они должны были быть полнофункциональными компьютерами. ( под Android обычно )

Майк,что ты хочешь от устройства за 35 долларов.Полнофункциональный hromеbook получить.Это к разряду гаджет скорее,hromecast.

crazy-mike
10-23-2013, 05:54 AM
Майк,что ты хочешь от устройства за 35 долларов.Полнофункциональный hromеbook получить.
Такие "полнофункциональные" и за 15 долларов есть. :101:
( жанр PC on a Stick )
Когда-то начинались с 65 долларов.

Reitarou
10-23-2013, 06:03 AM
Такие "полнофункциональные" и за 15 долларов есть. :101:
( жанр PC on a Stick )
Когда-то начинались с 65 долларов.

О, я видел такое. На андроиде. :115:

crazy-mike
10-23-2013, 07:03 AM
О, я видел такое. На андроиде. :115:
Да. На Андроиде. И китайских таких навалом. ( хотя первые вообще в Англии появились ).
ещё для таких дивайсов мелькало обозначение Smart Stick

Reitarou
10-23-2013, 07:09 AM
Да. На Андроиде. И китайских таких навалом. ( хотя первые вообще в Англии появились ).
ещё для таких дивайсов мелькало обозначение Smart Stick

Вот бы на XP. Или Линукс какой...

crazy-mike
10-23-2013, 07:14 AM
Вот бы на XP. Или Линукс какой...
Они и начинались на Linux Embedded. Но шиза в том , что Android как раз и есть тот же Linux ( Linux with sandboxes - это их так в Adobe "обругали" )

Reitarou
10-23-2013, 07:22 AM
Они и начинались на Linux Embedded. Но шиза в том , что Android как раз и есть тот же Linux ( Linux with sandboxes - это их так в Adobe "обругали" )

Все эти иконные оси очень неприятные предчувствия вызывают. Напрямую все что хочешь не закинуть. Только с этих их порталов скачивать. То ли дело wm и обычные операционки. Как бы после восьмерки и для компов такая фигня не появилась.

crazy-mike
10-23-2013, 07:31 AM
Все эти иконные оси очень неприятные предчувствия вызывают. Напрямую все что хочешь не закинуть. Только с этих их порталов скачивать. То ли дело wm и обычные операционки. Как бы после восьмерки и для компов такая фигня не появилась.
Я на Android всё напрямую закидываю ( пакеты *.apk куда-то на диск по USB , а оттуда оно спокойно ставится ).

Reitarou
10-23-2013, 07:34 AM
Я на Android всё напрямую закидываю ( пакеты *.apk куда-то на диск по USB , а оттуда оно спокойно ставится ).

У племянника windows 7. Там все по принципу яблочников устроено. Все нужно качать с какого-то там сервера и для Андроидов какой-то там гуглсервис вроде есть? Кое-как я ему книжку одну все-таки скинул. Но насколько с обычными осями все-таки проще.

XCNY
10-23-2013, 07:44 AM
Такие "полнофункциональные" и за 15 долларов есть. :101:
( жанр PC on a Stick )
Когда-то начинались с 65 долларов.
А имя(гугл,hrome),ты забыл имя-брэнд. 15 сама стик- флешка со всем содержимым а 20 это уже за имя-гудвил,так сказать.Так что все пучком)))

crazy-mike
10-23-2013, 08:20 AM
А имя(гугл,hrome),ты забыл имя-брэнд. 15 сама стик- флешка со всем содержимым а 20 это уже за имя-гудвил,так сказать.Так что все пучком)))
Нет там никакого "бренда". Был не очень удачный set-top-box-переросток совместно с Logitech , который почему-то обозвали Google TV. Потом Sony GT почти одновременно появились в таком же формате. :111:
Ну - Chromebook ещё - эволюция "кастрированого нетбука" в "кастрированый ультрабук".
Правда был ещё и Chromebox. - издевательство над концептом "неттоп".
А ещё был "интернет через канализацию" - такая "шутка от Google".

XCNY
10-23-2013, 08:57 AM
Вот напомнил))) про гугулТВ,комплект)))Помню,помню .Чуть было не купил .Потом точна тихо -тихо умирай этот продукт)))

Reitarou
10-23-2013, 10:36 AM
У племянника windows 7. Там все по принципу яблочников устроено. Все нужно качать с какого-то там сервера и для Андроидов какой-то там гуглсервис вроде есть? Кое-как я ему книжку одну все-таки скинул. Но насколько с обычными осями все-таки проще.

phone, в смысле :314:

crazy-mike
10-23-2013, 04:06 PM
Вот напомнил))) про гугулТВ,комплект)))Помню,помню .Чуть было не купил .Потом точна тихо -тихо умирай этот продукт)))
Он не умирает ещё. Там "по мотивам" Intel собирается что-то своё родить ( Intel TV ). А ещё из этого Google TV хотят сделать как бы Android TV. Ко всему прочему есть телевизоры ( а не только медиа-плееры и set-top box-ы ) с поддержкой Google TV "напрямую". - довольно странные дивайсы. Тем более , что "не smart" , а просто "connected TV" с виджетами для доступа к контенту через интернет существуют довольно долго.

XCNY
10-23-2013, 08:41 PM
Он не умирает ещё. Там "по мотивам" Intel собирается что-то своё родить ( Intel TV ). А ещё из этого Google TV хотят сделать как бы Android TV. Ко всему прочему есть телевизоры ( а не только медиа-плееры и set-top box-ы ) с поддержкой Google TV "напрямую". - довольно странные дивайсы. Тем более , что "не smart" , а просто "connected TV" с виджетами для доступа к контенту через интернет существуют довольно долго.

Я не имел ввиду само направление, а чисто дивайсы.Да,они неожидано появились от Логитека и Сони,и тихо -тихо испарились с прилавков.Щас в этом направлении и эппл мочит и появившихся других компаний , выпускающие приставоки для смартТВ.

crazy-mike
10-24-2013, 01:02 AM
.Щас в этом направлении и эппл мочит и появившихся других компаний , выпускающие приставоки для смартТВ.
Совсем даже не молчат ( последние - медиаплеер Samsung , например. Там и Hisense и ASUS Cube мелькают ). Но "приставка" ( и даже суффикс ) - ну очень неточный термин.

alex korolev
10-24-2013, 01:11 AM
my new toy

http://www.android.gs/wp-content/uploads/2013/03/Galaxy-Note-3.jpg

http://www.android.gs/wp-content/uploads/2013/03/Samsung-Galaxy-Note-31.jpg

XCNY
10-24-2013, 08:04 AM
my new toy

http://www.android.gs/wp-content/uploads/2013/03/Galaxy-Note-3.jpg

http://www.android.gs/wp-content/uploads/2013/03/Samsung-Galaxy-Note-31.jpg
И скок заплатил?

crazy-mike
10-24-2013, 08:10 AM
И скок заплатил?
У нас такие как раз дорогущие. LG раза в два дешевле.

XCNY
10-24-2013, 08:20 AM
У нас такие как раз дорогущие. LG раза в два дешевле.

Да и в сша они недешевые,тока из за подписки на план какой либо сотово компании ,они недорого обходяться Нот3 щас,без подписки 800 -850 дол чет.А если с полпиской или обновление 300

crazy-mike
10-24-2013, 08:49 AM
Да и в сша они недешевые,тока из за подписки на план какой либо сотово компании ,они недорого обходяться Нот3 щас,без подписки 800 -850 дол чет.А если с полпиской или обновление 300
Ну и за что там 800 обамушек платить? У нас это даже чуть дешевле стоит. Лучше уже два нетбука и еще на пиво останется.

XCNY
10-24-2013, 08:51 AM
Ну и за что там 800 обамушек платить? У нас это даже чуть дешевле стоит. Лучше уже два нетбука и еще на пиво останется.

А никто и не покупает за польну
ю ценну.Подписку обновляют на 2 года или новый контракт и 300 енотов.Я вот шас планшет к примеру цанцунг 8, могу за 50 долларов купить с подпиской на инет план,5-10-15 дол на 2 года и все кино.Консюмеризм-замануха работает хорошо в сша.Вроде платишь коппейки а вылетает в рубли .Так что маркетологи и психологи хорошо все просчитали.Как потребителя заманить

crazy-mike
10-24-2013, 09:04 AM
А никто и не покупает за польнкю ценну.Прдписку обновляют на 2 года иои новый контракт и 300 енотов.Я вот щас планшет цанцуег 8, могу за 50 долларов купить с подпиской на инет план,5-10-15 дол на 2 года и все кино.Консюмеризм-замануха работает хорошо в сша.Вроде платишь коппейки а вылетает в рубли .Так что маркетологи и психологи хорошо все просчитали.Как потребителя щаманить

Alcatel One Touch M One у нас стоит чуть меньше 100 долларов. Так зачем платить больше?

XCNY
10-24-2013, 09:10 AM
Alcatel One Touch M One у нас стоит чуть меньше 100 долларов. Так зачем платить больше?

Это планшет?

crazy-mike
10-24-2013, 09:43 AM
Это планшет?
Смартфон 4.7 инчевый экран.

Alex_3112
10-24-2013, 02:11 PM
Смартфон 4.7 инчевый экран.

Что-то не найду. Покажи пальцем:
http://www.gsmarena.com/results.php3?sName=&idMaker=5&idAvailability=0&YearAnnounced=0&nPriceLow=0&nPriceHigh=0&idCurrency=0&idFormFactor=0&idSIMType=0&idDualSIM=0&idQwerty=0&HeightMax=0&WidthMax=0&ThicknessMax=0&WeightMax=0&idOS=0&idOSVersion=0&idOSWhen=0&nminCPUMHz=0&nCPUCores=0&nminRAMMB=0&nminInternalStorageMB=0&idExpansionCard=0&idDisplay=0&nminDisplayX=0&nminDisplayY=0&nmaxDisplayX=0&nmaxDisplayY=0&fminDisplaySize=4.5&fmaxDisplaySize=0&nPixelDensity=0&idDisplayTech=0&idTouchscreen=0&idAccelerometer=0&idGyro=0&idCompass=0&id35mm=0&idCamera=0&idCameraFlash=0&idVideoRecorder=0&idSecondaryCamera=0&idGPS=0&bWLAN=0&idNFC=0&bEDGE=0&bGPRS=0&idBluetooth=0&bIR=0&bEmail=0&bWAP=0&bJava=0&idRadio=0&bMMS=0&idRingtones=0&sColor=&nBatteryCapacity=0&StandBy=0&TalkTime=0&sFreeText=

crazy-mike
10-24-2013, 02:24 PM
Что-то не найду. Покажи пальцем:
http://www.gsmarena.com/results.php3?sName=&idMaker=5&idAvailability=0&YearAnnounced=0&nPriceLow=0&nPriceHigh=0&idCurrency=0&idFormFactor=0&idSIMType=0&idDualSIM=0&idQwerty=0&HeightMax=0&WidthMax=0&ThicknessMax=0&WeightMax=0&idOS=0&idOSVersion=0&idOSWhen=0&nminCPUMHz=0&nCPUCores=0&nminRAMMB=0&nminInternalStorageMB=0&idExpansionCard=0&idDisplay=0&nminDisplayX=0&nminDisplayY=0&nmaxDisplayX=0&nmaxDisplayY=0&fminDisplaySize=4.5&fmaxDisplaySize=0&nPixelDensity=0&idDisplayTech=0&idTouchscreen=0&idAccelerometer=0&idGyro=0&idCompass=0&id35mm=0&idCamera=0&idCameraFlash=0&idVideoRecorder=0&idSecondaryCamera=0&idGPS=0&bWLAN=0&idNFC=0&bEDGE=0&bGPRS=0&idBluetooth=0&bIR=0&bEmail=0&bWAP=0&bJava=0&idRadio=0&bMMS=0&idRingtones=0&sColor=&nBatteryCapacity=0&StandBy=0&TalkTime=0&sFreeText=

http://www.gsmarena.com/alcatel_one_touch_x%27pop-5227.php
Но там в магазине было MPop , а не XPop написано. И стоила эта радость 799 гривен ( чуть меньше 100 долларов )
100 долларов - вместе с защитной плёнкой на экран.

Alex_3112
10-24-2013, 02:37 PM
http://www.gsmarena.com/alcatel_one_touch_x%27pop-5227.php
Но там в магазине было MPop , а не XPop написано. И стоила эта радость 799 гривен ( чуть меньше 100 долларов )
100 долларов - вместе с защитной плёнкой на экран.

Да, за такую цену - очень внушительно, по крайней мере на бумаге.

crazy-mike
10-24-2013, 02:45 PM
Да, за такую цену - очень внушительно, по крайней мере на бумаге.
Он в самом деле хороший. Но там меню под Android 4.1 чуть иначе выглядят чем в Android 4.0.1. И не совсем понятно , а как его прицепить в качестве USB-диска к компу ( как диск он не цепляется - если тупо USB-кабелем , то комп его воспринимает почему-то как сетевую карточку ).

Reitarou
10-24-2013, 02:53 PM
Он в самом деле хороший. Но там меню под Android 4.1 чуть иначе выглядят чем в Android 4.0.1. И не совсем понятно , а как его прицепить в качестве USB-диска к компу ( как диск он не цепляется - если тупо USB-кабелем , то комп его воспринимает почему-то как сетевую карточку ).

То есть напрямую на него никаких файлов не закинуть?

crazy-mike
10-24-2013, 03:06 PM
То есть напрямую на него никаких файлов не закинуть?
Я так и не успел это понять. :111:
Но там и wi-fi , и blootooth есть.

Reitarou
10-24-2013, 03:43 PM
Я так и не успел это понять. :111:
Но там и wi-fi , и blootooth есть.

Ага, знаем мы их. Закинешь, а он сделает вид, что не распознает. Иди, скажет, в наш магазин. :115:

crazy-mike
10-24-2013, 03:57 PM
Ага, знаем мы их. Закинешь, а он сделает вид, что не распознает. Иди, скажет, в наш магазин. :115:
Нет. Но в Android 4.0.1 как-то с этим проще чем в 4.1. Под 4.0.1 планшет Lenovo сам подключается как диск - точнее там просто диалог "подключить как диск" сразу появляется как только подключаешь дивайс к компу.

alex korolev
10-24-2013, 09:24 PM
И скок заплатил?
пока дали бесплатно
29 в месяц будут билать

XCNY
10-24-2013, 10:02 PM
пока дали бесплатно
29 в месяц будут билать

ТМОБИЛЬ ЧТОЛИ?

XCNY
10-24-2013, 10:35 PM
Майки посмотрел я смартфон этот алкателовский ,он в сша есть,уступает конечно в технических характеристиках,но это все ерунда.Цена 100 ,конечно приемлимая,тока неразберу вы один нашли такую продажу в вашем регионе на этот смартфон.Как то нет доверия компаниям- агенствам продающие смартилипоны за дешыва ,в

украине.Всегда жди подвоха.Даже тута в нуворке у мкня история была, я купил на лаптоп карту сони эриксон в русском агенстве магазе,для беспроводного инета
стандарт протокола передачи не
помню

XCNY
10-24-2013, 11:24 PM
Так они план блекбери-дату каким то образом подписали ,где я ниче н пододревая аользовалься малоскоросным инетом.Один раз у меня коонект пропал, я в компанию позвонил,они стаои спрашиввть и были в недоументёи почкму этот плвн у меня,где я должен был платить больше.Чуть мне не навешали,недоплаты.)) Еле отбилься.

crazy-mike
10-25-2013, 04:03 AM
Майки посмотрел я смартфон этот алкателовский ,он в сша есть,уступает конечно в технических характеристиках,но это все ерунда.Цена 100 ,конечно приемлимая,тока неразберу вы один нашли такую продажу в вашем регионе на этот смартфон.
Alcatel ( Alcatel-Lucent :111: ) - это всё же чуть получше чем "кипрская" Prestigio :111:
А кто-то из Motorola Mobility говорил не так давно , что смартфон не должен стоить дороже 100 долларов.

Reitarou
10-25-2013, 04:35 AM
Alcatel ( Alcatel-Lucent :111: ) - это всё же чуть получше чем "кипрская" Prestigio :111:
А кто-то из Motorola Mobility говорил не так давно , что смартфон не должен стоить дороже 100 долларов.

А батарейки надолго хватает? Это он?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9335198

crazy-mike
10-25-2013, 08:07 AM
А батарейки надолго хватает? Это он?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9335198
Да - это он. Батарейки - там самое непонятное. Продавец говорил , что на три дня работы с интернетом должно хватать. Но с видео по wi-fi сегодня его часа на четыре непрерывной работы хватило ( но 26% зарядки осталось ).
На нём даже Adobe AIR нормально ставится и мой собственнный плеер под Android нормально запустился.

Reitarou
10-25-2013, 10:45 AM
Да - это он. Батарейки - там самое непонятное. Продавец говорил , что на три дня работы с интернетом должно хватать. Но с видео по wi-fi сегодня его часа на четыре непрерывной работы хватило ( но 26% зарядки осталось ).
На нём даже Adobe AIR нормально ставится и мой собственнный плеер под Android нормально запустился.

Ого! Надо брать.

Ты сам плеер написал? Хотя чего я удивляюсь...

crazy-mike
10-25-2013, 11:45 AM
Ого! Надо брать.

Ты сам плеер написал? Хотя чего я удивляюсь...
там AIR SDK есть. Работает даже под Linux. И там можно создавать пакеты для Android, iOS и BlackBerry.
Но Adobe AIR runtime environmenet нужно установить на конкретной платформе.

XCNY
11-08-2013, 12:57 PM
Новый смартфон от китайских производителей-ГрушоФон.))

anna salinas
11-08-2013, 03:36 PM
Новый смартфон от китайских производителей-ГрушоФон.))

А вот и первый БананаФон :197:

XCNY
11-08-2013, 05:00 PM
А вот и первый БананаФон :197:

Нифигасе, АфрикА дает:120:

crazy-mike
11-09-2013, 03:56 AM
Нифигасе, АфрикА дает:120:
http://trendistic.com/this-device-turns-smartphone-alerts-into-smells/

This Device Turns Smartphone Alerts Into Smells

http://rack.0.mshcdn.com/media/ZgkyMDEzLzExLzA4L2YwL3NjZW50ZWUuMmUwZGQuanBnCnAJdG h1bWIJNTc1eDMyMyMKZQlqcGc/857c193c/b7c/scentee.jpg

XCNY
11-18-2013, 09:48 AM
И как мне андроид 4.4 установить.:115:

microb
11-18-2013, 09:51 AM
Мне сын звук починил на телефоне, установил другую систему и все заработало. А пошла бы к официальным ремонтникам, скорее всего посоветовали бы новый купить, так как ремонт стоит очень дорого

untamed
11-18-2013, 09:55 AM
Мне сын звук починил на телефоне, установил другую систему и все заработало. А пошла бы к официальным ремонтникам, скорее всего посоветовали бы новый купить, так как ремонт стоит очень дорого

Умница сын! :182:

crazy-mike
11-18-2013, 10:01 AM
И как мне андроид 4.4 установить.:115:
И оно тебе надо?

Reitarou
11-28-2013, 05:07 AM
Вотана:

ЭКС-ИНЖЕНЕРЫ NOKIA ВЫПУСТИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СМАРТФОН (http://www.popmech.ru/article/14416-eks-inzheneryi-nokia-vyipustili-alternativnyiy-smartfon/)

crazy-mike
11-28-2013, 08:08 AM
Вотана:

ЭКС-ИНЖЕНЕРЫ NOKIA ВЫПУСТИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СМАРТФОН (http://www.popmech.ru/article/14416-eks-inzheneryi-nokia-vyipustili-alternativnyiy-smartfon/)

Ага. Основной вопрос в том , а что же там такого альтернативного если под SailFish OS есть запускалка Android-приложений? :111:

Reitarou
11-28-2013, 08:21 AM
Ага. Основной вопрос в том , а что же там такого альтернативного если под SailFish OS есть запускалка Android-приложений? :111:

:188: Просто ты только что об этом говорил и сегодня же на эту новость наткнулся. :)

crazy-mike
11-28-2013, 08:24 AM
:188: Просто ты только что об этом говорил и сегодня же на эту новость наткнулся. :)
Этой новости уже больше шести месяцев. Даже все девять. :111:
Просто Jolla эту коробочку собирается наконец продавать.

Reitarou
11-28-2013, 09:16 AM
Этой новости уже больше шести месяцев. Даже все девять. :111:
Просто Jolla эту коробочку собирается наконец продавать.

А Нокия с телефонами завязать решила разве?

crazy-mike
11-28-2013, 09:22 AM
А Нокия с телефонами завязать решила разве?
Почему? Nokia Lumia и Nokia Asha ведь продаются. Правда Nokia Lumia уже и планшеты есть. :111:

Reitarou
11-28-2013, 11:49 AM
Почему? Nokia Lumia и Nokia Asha ведь продаются. Правда Nokia Lumia уже и планшеты есть. :111:

Хорошо. А то прям корейское засилье какое-то... :115:

Reitarou
11-28-2013, 01:24 PM
Мобильный телефон, исходники которого опубликовал создатель Arduino, сможет собрать каждый (http://www.computerra.ru/88770/)

Miguel_Cordona
11-28-2013, 04:02 PM
Мобильный телефон, исходники которого опубликовал создатель Arduino, сможет собрать каждый (http://www.computerra.ru/88770/)
Офигенно.
Но на самом деле, почти нафиг они уже не нужны, телефоны
Почти без gsm уже можно.
Если бы только вайфай был везде.
Или иной настолько же повсеметный и удобный способ быть онлпайн...а не "в зоне"
Можно было бы трындеть через скайп напр.
Шоб выкинуть нафиг симкарты и без них.

Пусть придумают реформу чтоб страны в своих городах на каждом фонарном столбе не только фотоны раздавались, но и вайфай :1:

Reitarou
11-28-2013, 05:01 PM
Офигенно.
Но на самом деле, почти нафиг они уже не нужны, телефоны
Почти без gsm уже можно.
Если бы только вайфай был везде.
Или иной настолько же повсеметный и удобный способ быть онлпайн...а не "в зоне"
Можно было бы трындеть через скайп напр.
Шоб выкинуть нафиг симкарты и без них.

Пусть придумают реформу чтоб страны в своих городах на каждом фонарном столбе не только фотоны раздавались, но и вайфай :1:

И вообще, чтобы бесплатно. Или как раньше домашние телефоны - по абонплате. :)

Miguel_Cordona
11-28-2013, 05:30 PM
И вообще, чтобы бесплатно. Или как раньше домашние телефоны - по абонплате. :)
Ну скайп и так бесплатен.
А вот открытый вайфай, есть только в опр. местах.
Хотя есть и не только интернет.
Вот проект netsukuku к примеру.
Ей для реализации не нужны провайдеры.
Ей нужны только люди.
Она независима от интернета.
Это неподконтрольная самоорганизующаяся сеть.

[/NETSUKUKU может быть использована в мобильных телефонах, сделав бессмысленным существование многочисленных операторов сотовой связи.
NETSUKUKU может быть внедрена в любые коммуникационные системы, которые сейчас используются

Reitarou
11-29-2013, 04:56 AM
Ну скайп и так бесплатен.
А вот открытый вайфай, есть только в опр. местах.
Хотя есть и не только интернет.
Вот проект netsukuku к примеру.
Ей для реализации не нужны провайдеры.
Ей нужны только люди.
Она независима от интернета.
Это неподконтрольная самоорганизующаяся сеть.

[/NETSUKUKU может быть использована в мобильных телефонах, сделав бессмысленным существование многочисленных операторов сотовой связи.
NETSUKUKU может быть внедрена в любые коммуникационные системы, которые сейчас используются

Лучше планетарная бесплатная сеть какая-нибудь. Воткнул какой-нибудь роутер штырьком в землю и ты в сети. :106:

Jack53
11-29-2013, 08:12 AM
В связи с Black Friday опять посетила мысль изменить айфону с андроидом. Очень уж хорошие предложения 4.8 - 5.2 - дюймовых смартфонов. Почти всем хорош айфон, но экран маловат для комфортного чтения.

Miguel_Cordona
11-29-2013, 09:42 AM
Лучше планетарная бесплатная сеть какая-нибудь. Воткнул какой-нибудь роутер штырьком в землю и ты в сети. :106:
Наскоко я понял, нетсукуку
Это такая и есть.
Главное чтоб ближайший раздающий находился в зоне твоей досягаемости.
А ты в свою очередь, подключившись становишься таким же. Ну как торренты.

XCNY
11-29-2013, 09:44 AM
В связи с Black Friday опять посетила мысль изменить айфону с андроидом. Очень уж хорошие предложения 4.8 - 5.2 - дюймовых смартфонов. Почти всем хорош айфон, но экран маловат для комфортного чтения.

Ну если читать,мона лопату посмотреть))6,2 - мегацанцунг.

Jack53
11-29-2013, 09:45 AM
Ну если читать,мона лопату посмотреть))6,2 - мегацанцунг.

6.2 - это слишком. До 5.2 - нормально.

Reitarou
11-29-2013, 09:55 AM
Наскоко я понял, нетсукуку
Это такая и есть.
Главное чтоб ближайший раздающий находился в зоне твоей досягаемости.
А ты в свою очередь, подключившись становишься таким же. Ну как торренты.

Надо, чтобы независимо от людей. Глобальный проводник, что-нибудь в стиле Теслы. :)
Вот победит коммунизм на планете... :235:

Miguel_Cordona
11-29-2013, 10:08 AM
Надо, чтобы независимо от людей. Глобальный проводник, что-нибудь в стиле Теслы. :)
Вот победит коммунизм на планете... :235:

я слышал что вообще есть реально спец. адаптеры,
для обычной розетки.
И позволяющие развернуть комп. сеть через электропроводку.

Но нафига это извращение.
Еще осталось придумать по рельсам.
Транссибирскую магистраль..

Reitarou
11-29-2013, 10:33 AM
я слышал что вообще есть реально спец. адаптеры,
для обычной розетки.
И позволяющие развернуть комп. сеть через электропроводку.

Но нафига это извращение.
Еще осталось придумать по рельсам.
Транссибирскую магистраль..

В Москве одно время были такие провайдеры. Не через рельсы. Надо чтобы вся поверхность планеты была проводником для глобальной Сети. :235:

Miguel_Cordona
11-29-2013, 11:21 AM
В Москве одно время были такие провайдеры. Не через рельсы. Надо чтобы вся поверхность планеты была проводником для глобальной Сети. :235:
Ну спутники же есть..

А когда не было еще интернетов везде, была фидо.
Через телефонные линии и модем.
И клоны фидо тоже были.

Не, не надо проводников.
Беспроводные надо.

Reitarou
11-29-2013, 11:32 AM
Ну спутники же есть..

А когда не было еще интернетов везде, была фидо.
Через телефонные линии и модем.
И клоны фидо тоже были.

Не, не надо проводников.
Беспроводные надо.

Ладно, тогда побольше спутников и технологию приема передачи дешевую. И чтоб платить не надо было. :)

Jack53
11-29-2013, 11:38 AM
Ладно, тогда побольше спутников и технологию приема передачи дешевую. И чтоб платить не надо было. :)

Такая тенденция уже намечается.


Маркетологи считают, что уже скоро мы не будем покупать себе новый смартфон – его нам будут фактически дарить провайдеры мобильной связи. Точнее, рекламодатели, которые будут в обмен на оплату устройства и даже тарифа показывать на нем свой контент. Первые примеры чего-то подобного уже есть, и даже гиганты Интернет-рынка всерьез рассматривают подобную схему – мир сильно изменился, и теперь зачастую реклама в новом фильме выгоднее платы за просмотр этого фильма. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/mnews/136134.htm#sthash.gt4pJ7v4.dpuf

Miguel_Cordona
11-29-2013, 12:03 PM
Такая тенденция уже намечается.

Ну вот. Как-то даже похоже на политику стало.
Когда от человека хотят не денег,
А прежде всего найти способ сделать его "нашим клиентом", который потом
уже будет им платить деньги. И еще может начать рассказывать другим: "моя партия/секта лучше всех на свете."
Это я конечно образно. Но немного похоже.
Обычная коммерческая реклама ведь по сути ничем не отличается от полит. агитации. Такие же цели: "выбери меня".

Reitarou
11-29-2013, 01:18 PM
Такая тенденция уже намечается.

Неплохо. Но что-то в этом напрягает.

XCNY
11-29-2013, 09:30 PM
6.2 - это слишком. До 5.2 - нормально.

Тогда цанцунг нот 3,но не думаю что его как галакси 4 опустят и цанцунг нот 2 .Но третий нот,в силу дизайна не так огроменен в руке и в использовании, как нот 2,странно даже как то при одном и том же размере экрана.

XCNY
12-02-2013, 12:51 AM
Как часто вы пользуетесь гуглоским переводчиком на смартфоне с о.с. на андроийде?Последнее обновление этого приложение меня поразило .Особенно опция-конвэрсэйшэн.То что не может ответить на ваши фразы -слова,программа мило посылает поискать в инете.Но многое отвечает.Хорошее приложение стало однако.

XCNY
12-06-2013, 06:23 PM
Смартфоновский электроный Ежедневник под Андроиж, для деловых перцев:314:

Miguel_Cordona
12-06-2013, 09:03 PM
Смартфоновский электроный Ежедневник под Андроиж, для деловых перцев:314:

Что а нем есть такого, чкруче иных?
У гугля есть календари хорошие.
Говорят что луче них нима.

XCNY
12-06-2013, 09:20 PM
Что а нем есть такого, чкруче иных?
У гугля есть календари хорошие.
Говорят что луче них нима.

Пока не пытал,фишка там видима в том ,что звонки мона создавать,на определеное время .

Miguel_Cordona
12-07-2013, 12:06 AM
Пока не пытал,фишка там видима в том ,что звонки мона создавать,на определеное время .

ты про напоминания?

Это кажется может куча всяких органайзеров.
несколько шт. перебрал однажды. искал подходящий.

Miguel_Cordona
12-07-2013, 02:55 AM
Пока не пытал,фишка там видима в том ,что звонки мона создавать,на определеное время .

Эта штука кажется даже в Evernote есть.
Не помню как со звонками, но напоминания там устанавливаются на время и дату.