PDA

View Full Version : Смартфоны.



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Alex_3112
09-07-2012, 01:08 PM
за треть его стоимости :111:
За треть - это только систему обновить. Настоящий ремонт дороже самого телефона выйдет!

RealDeal
09-07-2012, 01:09 PM
У нас на каждом углу ремонт китайских телефонов.

В Северной Америке просто совсем другая ситуация.
Здесь почти никто не платит за смартфон его полную стоимость.
Все сидят на 2-3-х годичных контрактах и поэтому тот же айфон обходится порядка 100 долларов.

Поэтому китайские телефоны здесь никому просто не нужны, да я и не видел их ни у кого.
Да и кому нужна какая то дешевка, если дорогой качественный апарат не стоит дорого?

Я также не помню что бы кто то хоть раз ремонтировал свой телефон. Если он ломается, то на гарантии тебе его просто бесплатно починят.
Если ты отсидел на контракте уже пару лет и телефон твой накрылся, то тебе просто дадут другой.

kapral
09-07-2012, 01:59 PM
Ну у нас такого нет, телефон покупается отдельно, симка отдельно. У нас штук 6-7 операторов и телефон способен работать с любым. И сейчас ВСЕ телефоны (китайские) имеют по 2-3 симки.
У нас легальные телефоны стоят по 30тр. А китайские по 4000-6000тр.

Baba_Yaga
09-07-2012, 05:38 PM
Я вот не пойму почему все так помешаны на смартфонах и айпадах? Вот у меня китайский телефон за 3 тысячи рублей, и я не понимаю зачем покупать легальный смартфон который стоит как пол машины?

Капрал, в Америке смартфоны часто бесплатно даются с подпиской на сотовый план. Поэтому мой Самсунг Галакси II по цене бьёт твой китайский контрафакт на 3 тысячи рублей.

Miguel_Cordona
09-07-2012, 05:45 PM
Кстати кажется у нас раньше тоже такая система была.
А может и сейчас еще сохранилась, не знаю точно.

Очень давно, помню что-то было еще о спец. контрактах с предприятиями и
организациями - корпоративные типа сети на особых условиях.
Выдавали работнику трубку с уже готовым пакетом.
Только там сменить оператора нельзя было.
больше десяти лет назад.

RealDeal
09-07-2012, 05:48 PM
Капрал, в Америке смартфоны часто бесплатно даются с подпиской на сотовый план. Поэтому мой Самсунг Галакси II по цене бьёт твой китайский контрафакт на 3 тысячи рублей.

Я когда был Москве в самом начале этого года то немало удивлялся когда мне говорили что мой айфон народ покупает там по 1000-1200 долларов.

Когда я им говорил, что мой стоил мне с планом 100 долларов, а блэкберри, или самсунг дали бы бесплатно - они смотрели на меня с недоверчивой улыбкой.
Думали что я прикалываюсь. :)

А я не мог понять с какого бы дуба я стал платить за телефон больше тысячи долларов. :120:

Милька
09-07-2012, 06:55 PM
А я не мог понять с какого бы дуба я стал платить за телефон больше тысячи долларов. :120:

люди живут в совсем другой системе

нормально все
гаджет и гаджет

Dima424
09-07-2012, 07:18 PM
на контрактах отбивают стоимость трубок....

Alter Ego
09-07-2012, 07:56 PM
У нас в последнее время стали более популярны телефоны без контракта. Если покупаешь телефон за полную стоимость (естественно не за 1000 -1200 баксов - это какой-то нонсенс), и платишь 40 - 50 долларов за интернет и анлимитед разговоры и смски, в результате экономишь приличную сумму. Плюс, если не нравится сервис - всегда можно уйти.

RealDeal
09-07-2012, 08:01 PM
У нас в последнее время стали более популярны телефоны без контракта. Если покупаешь телефон за полную стоимость (естественно не за 1000 -1200 баксов - это какой-то нонсенс), и платишь 40 - 50 долларов за интернет и анлимитед разговоры и смски, в результате экономишь приличную сумму. Плюс, если не нравится сервис - всегда можно уйти.

Нонсен говоришь? :)
На вот посмотри.

http://www.shop.mts.ru/upload/iblock/ec9/lqnpb%20r%20wrzhgbf%20cgdou_170.png (http://www.shop.mts.ru/phones/apple/iphone_4s_64_white.html)
Apple iPhone 4S 64Gb White (http://www.shop.mts.ru/phones/apple/iphone_4s_64_white.html)



Смартфон
ПО: iOS 5
Поддержка 3G
Сенсорный экран
Камера: 8 Мпикс



http://www.shop.mts.ru/upload/iblock/f5c/Apple__iPhone_4S_Black_Front_170.jpg (http://www.shop.mts.ru/phones/apple/iphone_4s_32_black.html)
Apple iPhone 4S 32Gb Black (http://www.shop.mts.ru/phones/apple/iphone_4s_32_black.html)



Смартфон
ПО: iOS 5
Поддержка 3G
Сенсорный экран
Камера: 8 Мпикс



http://www.shop.mts.ru/upload/iblock/60f/Apple__iPhone_4S_Black_Front_460.jpg (http://www.shop.mts.ru/phones/apple/iphone_4s_16_black.html)
Apple iPhone 4S 16Gb Black (http://www.shop.mts.ru/phones/apple/iphone_4s_16_black.html)



Смартфон
ПО: iOS 5
Поддержка 3G
Сенсорный экран
Камера: 8 Мпикс




39 990 руб.
http://www.shop.mts.ru/images/not_in_remains.png



34 900 руб.
http://www.shop.mts.ru/images/not_in_remains.png



28 790 руб.
http://www.shop.mts.ru/images/not_in_remains.png

Alter Ego
09-07-2012, 08:08 PM
Не, я тебе верю про штуку и выше баксов. Я говорю, что продавать телефоны по таким ценам - безумие.

RealDeal
09-07-2012, 08:18 PM
У нас в последнее время стали более популярны телефоны без контракта. Если покупаешь телефон за полную стоимость (естественно не за 1000 -1200 баксов - это какой-то нонсенс), и платишь 40 - 50 долларов за интернет и анлимитед разговоры и смски, в результате экономишь приличную сумму. Плюс, если не нравится сервис - всегда можно уйти.

Трудно сказать.
У нас новый айфон дают под контракт на 3 года с минимальным планом в 50 баксов в месяц (а это приличный план).
Сомневаюсь, что если телефон выкупить, то много существенно наэкономишь на минутах и смсках.

Да и смысл заплатить сразу 600-700 долларов? Ради того что бы сменить провайдера? А толку? Ну да уйти можно, а что это дает ведь сервис примерно у всех одинаковый.

Alter Ego
09-07-2012, 08:26 PM
Трудно сказать.
У нас новый айфон дают под контракт на 3 года с минимальным планом в 50 баксов в месяц (а это приличный план).
Сомневаюсь, что если телефон выкупить, то много существенно наэкономишь на минутах и смсках.

Да и смысл заплатить сразу 600-700 долларов? Ради того что бы сменить провайдера? А толку? Ну да уйти можно, а что это дает ведь сервис примерно у всех одинаковый.

А что за компания? У нас AT&T, T-Mobile или Verizon с двух-годичный контрактом стоят в среднем 70 - 80 долларов в месяц.

RealDeal
09-07-2012, 08:27 PM
люди живут в совсем другой системе

нормально все
гаджет и гаджет

Ну это да.
Просто когда там на меня с айфоном в руке смотрели уважительно как на крутого пацана мне было немного забавно. :)

RealDeal
09-07-2012, 08:31 PM
А что за компания? У нас AT&T, T-Mobile или Verizon с двух-годичный контрактом стоят в среднем 70 - 80 долларов в месяц.

Это в Канаде.
Но айфон кажется не бесплатно дают а за 100 или 150 долларов с подписанием контракта.
Другие телефоны можно и бесплатно взять.

Jack53
09-07-2012, 08:43 PM
Это в Канаде.
Но айфон кажется не бесплатно дают а за 100 или 150 долларов с подписанием контракта.
Другие телефоны можно и бесплатно взять.

Айфон на 8 гг памяти - даже за $50. Но с двух-летним контрактом. О трех-летних вообще не знаю. Несколько лет тому назад контракты были годовыми.

Miguel_Cordona
09-07-2012, 09:33 PM
Не, я тебе верю про штуку и выше баксов. Я говорю, что продавать телефоны по таким ценам - безумие.

http://arum.com.ua/catalog/4104
например, указаны цены в Украине. (первое что наугад тыкнул)
400-940$ Есть какой-то и за 200.

А мне кажется что Apple это есть указатель верхнего ценового предела за устройства-аналоги.
ибо дороже чем у них реально бесполезно запрашивать.

RealDeal
09-07-2012, 10:08 PM
http://arum.com.ua/catalog/4104
например, указаны цены в Украине. (первое что наугад тыкнул)
400-940$ Есть какой-то и за 200.



За новый айфон без контракта $200 - $400 по идее не может быть никак.

Осталось всего месяц до выхода нового айфона 5, но и сейчас американский аппл стор продает unlocked 4S:
16 ГГ - $649.00
32 ГГ - $749.00
64 ГГ - $849.00

Информация с официального сайта Аппл.

смешно
09-07-2012, 10:34 PM
Ну это совсем другое, у меня китайский телефон, выгляди точно так-же как и навороченный за 20тр. 2 сим, сенсор, телевизор, андроид, и все навороты. Зато если я захочу закачать в него музыку мне не надо покупать её в маркете.

у меня вообще бесплатный HTC Андройд и тоже можно закачивать всё что угодно.

http://blog.amhill.net/wp-content/uploads/2011/09/htc-incredible-s-verizon1.jpeg

Serge7
09-07-2012, 10:39 PM
у меня вообще бесплатный HTC Андройд и тоже можно закачивать всё что угодно.

http://blog.amhill.net/wp-content/uploads/2011/09/htc-incredible-s-verizon1.jpeg Попробуй IOS6 или Windows Phone 8 для разнообразия... :116:

смешно
09-07-2012, 10:39 PM
За новый айфон без контракта $200 - $400 по идее не может быть никак.

Осталось всего месяц до выхода нового айфона 5, но и сейчас американский аппл стор продает unlocked 4S:
16 ГГ - $649.00
32 ГГ - $749.00
64 ГГ - $849.00

Информация с официального сайта Аппл.

похоже на Украине на $100 дороже.

смешно
09-07-2012, 10:41 PM
Попробуй IOS6 или Windows Phone 8 для разнообразия... :116:

как новый Айфон выйдет так сразу и попробую. LOL.

crazy-mike
09-07-2012, 10:43 PM
как новый Айфон выйдет так сразу и попробую. LOL.
Там столько всего с Windows 8 повыходит - об этом айфоне можно будет уже даже не вспоминать. :116:

RealDeal
09-07-2012, 10:45 PM
Там столько всего с Windows 8 повыходит - об этом айфоне можно будет уже даже не вспоминать. :116:

Sure! :109:

смешно
09-07-2012, 10:49 PM
Там столько всего с Windows 8 повыходит - об этом айфоне можно будет уже даже не вспоминать. :116:

а он работать то будет? во-во.

смешно
09-07-2012, 10:50 PM
кстати, что там с ним выйдет, Office 2013? LOL.

crazy-mike
09-07-2012, 10:56 PM
а он работать то будет? во-во.
В Берлине на IFA 2012 ведь работало. Правда журналистам это не давали трогать руками , кажется. :169:

RealDeal
09-11-2012, 08:54 PM
Так завтра презентация нового айфона если я правильно понял.
Правда кругом пока тишина.

Baba_Yaga
09-11-2012, 11:51 PM
Не, я тебе верю про штуку и выше баксов. Я говорю, что продавать телефоны по таким ценам - безумие.

Продавать не безумие; безумие за такие деньги их покупать!

madison_
09-12-2012, 12:18 AM
Там столько всего с Windows 8 повыходит - об этом айфоне можно будет уже даже не вспоминать. :116:
да, вот ждем, винды 8, офис 2013 уже юзаем ) .

Alter Ego
09-12-2012, 12:31 AM
Продавать не безумие; безумие за такие деньги их покупать!

Ты же понимаешь: понты дороже денег!

RealDeal
09-12-2012, 10:12 AM
В час дня презентация айфона.
Интересно где можно бы посмотреть трансляцию.

Miguel_Cordona
09-12-2012, 11:21 AM
Ты же понимаешь: понты дороже денег!

когда это становится мэйнстримным, то походить больше начинает на
секту.

RealDeal
09-12-2012, 12:53 PM
Так что нам покажут презентацию айфона по ТВ или нет?

RealDeal
09-12-2012, 01:34 PM
Ну в общем я так понял что ничего революционного айфон 5 нет предлагает.
Тоньше, легче, 4G, новый коннектор.
И всё?
Не густо пока. :238:

Baba_Yaga
09-12-2012, 01:40 PM
Ну в общем я так понял что ничего революционного айфон 5 нет предлагает.
Тоньше, легче, 4Г, новый коннектор.
И всё?
Не густо пока. :238:

Я не понимаю в чём прикол в этих айфонах. Ну да, когда 6 лет назад вышел первый - понятно что это был биг дил, ну а сейчас? Самсунг Галакси с андроидом на голову лучше на мой взгляд...

RealDeal
09-12-2012, 01:55 PM
Я не понимаю в чём прикол в этих айфонах. Ну да, когда 6 лет назад вышел первый - понятно что это был биг дил, ну а сейчас? Самсунг Галакси с андроидом на голову лучше на мой взгляд...

Вот это я и пытался понять.
Если они смогли бы что то реально новое предложить, то я бы взял айфон.
Если галакси лучше, то хрен с ним с айфоном.

Я просто был уверен, что в этой конкурентной войне яблочники вылезут из кожи и предложат что то реально революционное.
Это не то что я пока услышал в новостях. :250:

Брюнетко
09-12-2012, 01:59 PM
В час дня презентация айфона.
Интересно где можно бы посмотреть трансляцию.

http://news.cnet.com/2300-13579_3-10013741.html

Baba_Yaga
09-12-2012, 02:03 PM
Вот это я и пытался понять.
Если они смогли бы что то реально новое предложить, то я бы взял айфон.
Если галакси лучше, то хрен с ним с айфоном.

Я просто был уверен, что в этой конкурентной войне яблочники вылезут из кожи и предложат что то реально революционное.
Это не то что я пока услышал в новостях. :250:

Яблочники избрали другую стратегию: ничего нового не делать, а судить всех остальных производителей смартфонов. Возможно поможет шорт терм, но лонг терм - кирдык им наступит...

Alex_3112
09-12-2012, 03:23 PM
Самсунг Галакси с андроидом на голову лучше на мой взгляд...
Взгляды - они разные бывают.

Baba_Yaga
09-12-2012, 05:38 PM
Взгляды - они разные бывают.

Конечно. Есть те кто и блэкберри предпочитает... Пока же статистика предельно ясна: у 68% владельцев смартфонов андроид; у 16% айфон.

RealDeal
09-12-2012, 05:48 PM
Конечно. Есть те кто и блэкберри предпочитает... Пока же статистика предельно ясна: у 68% владельцев смартфонов андроид; у 16% айфон.

Правильно потому что операционная система у айфона своя и они больше ее никому не дают. :)
Андроид как ты знаешь принадлежит гуглу и все эти ребята юзают эту операционку "фо фри" не ударив пальцем о палец.

Айфон продает больше всех и наверняка продаст еще на много больше всех.

Хотя я вот целился на 98% на айфон, а сейчас несколько разочарован столь не великим отрывом от 4S.
Самсунг Галакси нравится, но все же подожду пока информации по айфону будет значительно больше. :101:

untamed
09-12-2012, 08:55 PM
Я не понимаю в чём прикол в этих айфонах. Ну да, когда 6 лет назад вышел первый - понятно что это был биг дил, ну а сейчас? Самсунг Галакси с андроидом на голову лучше на мой взгляд...

Вот и я так же думаю. Ждала, пока выйдет ай-фон 5, но разочарована, и буду брать Галакси.

Лось
09-12-2012, 09:16 PM
Вот и я так же думаю. Ждала, пока выйдет ай-фон 5, но разочарована, и буду брать Галакси.

Интересно, а что все революционного ожидали? Может, что он будет через ноздрю к мозгу подключаться? Или, например не потреблять электричество, а весь дом светом снабжать? Или вот, что при появлении на экране клавиш они станут выпуклыми? Поясните, какие ваши ожидания не сбылись?

untamed
09-12-2012, 09:44 PM
Интересно, а что все революционного ожидали? Может, что он будет через ноздрю к мозгу подключаться? Или, например не потреблять электричество, а весь дом светом снабжать? Или вот, что при появлении на экране клавиш они станут выпуклыми? Поясните, какие ваши ожидания не сбылись?

Как, какие?
Пойдет налево - песнь заводит, направо - сказку говорит, стихами Пушкина, и при этом выдает золотые монетки. :104:

Alter Ego
09-12-2012, 09:53 PM
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/392462_10151146675568360_962745708_n.jpg

RealDeal
09-12-2012, 09:57 PM
Интересно, а что все революционного ожидали? Может, что он будет через ноздрю к мозгу подключаться? Или, например не потреблять электричество, а весь дом светом снабжать? Или вот, что при появлении на экране клавиш они станут выпуклыми? Поясните, какие ваши ожидания не сбылись?

Ну например многие ждали что наконец будет реализована система доступа не через пароль а через отпечаток пальца.

Про 3 D камеру поговаривали.

Про то что можно будет оплачивать покупки айфоном.

Пошире хотелось бы что бы он был.
Да немало чего ожидалось.

untamed
09-12-2012, 10:14 PM
Ну например многие ждали что наконец будет реализована система доступа не через пароль а через отпечаток пальца.

Про 3 D камеру поговаривали.

Про то что можно будет оплачивать покупки айфоном.

Пошире хотелось бы что бы он был.
Да немало чего ожидалось.

Спасибо. Мне так лень было отвечать серьезно. :122:

crazy-mike
09-12-2012, 11:37 PM
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/392462_10151146675568360_962745708_n.jpg
добавь туда Intel Haswell и Windows 8 :101:

crazy-mike
09-12-2012, 11:38 PM
Вот и я так же думаю. Ждала, пока выйдет ай-фон 5, но разочарована, и буду брать Галакси.
Там очень прикольные совсем новые с октября у Acer, Dell и HP. :116:

Ruta
09-12-2012, 11:55 PM
http://www.cnn.com/2012/09/12/tech/mobile/apple-iphone-launch/index.html
Комменты - супер! :111: Напоминают некоторыхв этом топике ))

untamed
09-12-2012, 11:58 PM
Там очень прикольные совсем новые с октября у Acer, Dell и HP. :116:

Да, слышала...

crazy-mike
09-13-2012, 12:03 AM
Да, слышала...
Там совсем новый класс "игрушек" появляется - когда оно само по себе смартфон , но если добавляешь к нему беспроводные дисплей и клавиатуру (даже можно и без клавиатуры если дисплей с touch screen ) - то оно становится то ли нетбуком , то ли планшетом. И ко всему прочему такая радость ещё и голосовые команды должна понимать. :101:

madison_
09-13-2012, 12:18 AM
http://www.cnn.com/2012/09/12/tech/mobile/apple-iphone-launch/index.html
Комменты - супер! :111: Напоминают некоторыхв этом топике ))
особонно этот:


I freakin hate Apple! All the sheep will be lining up around the block for this one, it's very reassuring to know how much better I am than all of you.
- Sent from my iPad

Alter Ego
09-13-2012, 12:22 AM
Там совсем новый класс "игрушек" появляется - когда оно само по себе смартфон , но если добавляешь к нему беспроводные дисплей и клавиатуру (даже можно и без клавиатуры если дисплей с touch screen ) - то оно становится то ли нетбуком , то ли планшетом. И ко всему прочему такая радость ещё и голосовые команды должна понимать. :101:

И даже детская "таблетка" от Тойс Ар Ас будет.

Брюнетко
09-13-2012, 07:28 AM
И даже детская "таблетка" от Тойс Ар Ас будет.

децкая есть уже
от липфрог

untamed
09-13-2012, 07:43 AM
Там совсем новый класс "игрушек" появляется - когда оно само по себе смартфон , но если добавляешь к нему беспроводные дисплей и клавиатуру (даже можно и без клавиатуры если дисплей с touch screen ) - то оно становится то ли нетбуком , то ли планшетом. И ко всему прочему такая радость ещё и голосовые команды должна понимать. :101:

Вот и думаю подождать немного, что интересное выпустят.
Я не люблю печатать на экране, неудобно (совсем не то, что на обычной клаве), диктовать печатать - тоже не очень, т.к. порой ничего, а порой печатает всякую ерунду, надо проверять и исправлять.

crazy-mike
09-13-2012, 07:51 AM
Вот и думаю подождать немного, что интересное выпустят.
Я не люблю печатать на экране, неудобно (совсем не то, что на обычной клаве), диктовать печатать - тоже не очень, т.к. порой ничего, а порой печатает всякую ерунду, надо проверять и исправлять.
Да - примерно до октября имеет смысл подождать.

RealDeal
09-13-2012, 07:58 AM
Я так понял, что Аппл поставил себе задачу создать самый тонкий и самый легкий смартфон в мире.
И им таки это удалось. :130:

crazy-mike
09-13-2012, 07:59 AM
Я так понял, что Аппл поставил себе задачу создать самый тонкий и самый легкий смартфон в мире.
И им таки это удалось. :130:
На IDF 2012 загляни - вдруг изменишь точку зрения. :101:
http://mynet.ho.ua/smarthome/expo/idf2012.png

Miguel_Cordona
09-13-2012, 08:28 AM
Я так понял, что Аппл поставил себе задачу создать самый тонкий и самый легкий смартфон в мире.
И им таки это удалось. :130:

только это не сильно влияет на функционал.:114:
Далеко не самые важные для смартфона параметры.

Можно даже выпускать гантели и молотки из чистейшего металла, без примесей.
И даже обосновывать этим что это уникальнейшие товары. Только к чему этот перфекционизм?

RealDeal
09-13-2012, 08:56 AM
только это не сильно влияет на функционал.:114:
Далеко не самые важные для смартфона параметры.

Можно даже выпускать гантели и молотки из чистейшего металла, без примесей.
И даже обосновывать этим что это уникальнейшие товары. Только к чему этот перфекционизм?

В этом и заключалась моя ирония, но она видимо оказалась достаточно тонкой и ты ее не разглядел. :)

Baba_Yaga
09-13-2012, 10:37 AM
Я так понял, что Аппл поставил себе задачу создать самый тонкий и самый легкий смартфон в мире.
И им таки это удалось. :130:

[HTC One S] тоньше. Не уверен легче ли...

exotica
09-13-2012, 02:08 PM
Я так понял, что Аппл поставил себе задачу создать самый тонкий и самый легкий смартфон в мире.
И им таки это удалось. :130:

Лучше бы они сделали прорыв в технологиях батарей и как минимум удвоили длительность жизни этого прибора.

Miguel_Cordona
09-13-2012, 02:13 PM
USB там есть кстати?
Если нету, то почему-бы не добавить? третью версию.

exotica
09-13-2012, 02:17 PM
USB там есть кстати?
Если нету, то почему-бы не добавить? третью версию.

Это где?

Miguel_Cordona
09-13-2012, 02:24 PM
Это где?

я про айфоны эти ваши. :111:
Не знаю. Вроде как у эппла нигде почти нет USB?
Неужели это удобно?

exotica
09-13-2012, 02:28 PM
В самом телефоне нет USB, но есть шнур, через который ты можешь его подключить к компьютеру. Однако, ты не можешь его использовать как USB накопитель стандартными средствами за исключением маленького НО... Но, если у тебя стоит Linux, скажем Ubuntu, то ты увидешь телефон, как внешний накопитель, и никто уже не запретит тебе туда сбросить инфу. Ну, а если ты уж настоящий хакер и хочешь держать инфу на телефоне, скажем, номер любовницы, тогда ставишь Vim и айда в Home папочку.

На самом деле, компания Apple, это делает по одной простой причине, они хотят контролировать то, как ты пользуешься устройством. Чтобы это не был балаган какой-то, тогда они будут четко и методично затачивать все функции, чтобы пользователю было удобно. Признаться честно, я уже пользуюсь этими мобильными устройствами от Apple уже более четырех лет и мне нравится. По началу было жутко непривычно, но потом я понял, что оно и к лучшему. Представь себе машину, которая еще и хвост имеет. Вопрос: нафига козе баян?

Miguel_Cordona
09-13-2012, 02:35 PM
у меня наверно что-то вроде религиозной вражды.
может даже иррационально, но никогда не позволю себе даже подержать
в руках что-то от Эппл :237:
Я не люблю их еще с времен когда и айподов даже не было.:111:

madison_
09-13-2012, 02:38 PM
В самом телефоне нет USB, но есть шнур, через который ты можешь его подключить к компьютеру. Однако, ты не можешь его использовать как USB накопитель стандартными средствами за исключением маленького НО... Но, если у тебя стоит Linux, скажем Ubuntu, то ты увидешь телефон, как внешний накопитель, и никто уже не запретит тебе туда сбросить инфу. Ну, а если ты уж настоящий хакер и хочешь держать инфу на телефоне, скажем, номер любовницы, тогда ставишь Vim и айда в Home папочку.

На самом деле, компания Apple, это делает по одной простой причине, они хотят контролировать то, как ты пользуешься устройством. Чтобы это не был балаган какой-то, тогда они будут четко и методично затачивать все функции, чтобы пользователю было удобно. Признаться честно, я уже пользуюсь этими мобильными устройствами от Apple уже более четырех лет и мне нравится. По началу было жутко непривычно, но потом я понял, что оно и к лучшему. Представь себе машину, которая еще и хвост имеет. Вопрос: нафига козе баян?
ну а если мне не нравиться айтюнз ? или я хочу архивчик скинуть чтоб потом через ssh на телефоне закинуть его на удаленный сервер или хочу фтп сервер на телефон ?

exotica
09-13-2012, 02:38 PM
у меня наверно что-то вроде религиозной вражды.
может даже иррационально, но никогда не позволю себе даже подержать
в руках что-то от Эппл :237:
Я не люблю их еще с времен когда и айподов даже не было.:111:

А зря. Я раньше вообще ко всему non-Microsoft относился так же, война была на смерть. Потом попробовал Linux и уже больше вернуться не смог на Форточки. Очень любил, но надоело возиться с настройками (это было еще около 5 лет тому назад, сейчас все куда проще). А потом попробовал Apple на свой страх и риск, т.к. от apple-манов не добьешься ответа на вопрос, почему стоит попробовать. И знаешь... не разочаровался. Сейчас уже не хочу возвращаться на Linux. Хочу Apple. А работать можно на Linux с продуктов Apple. То же самое с телефонами. Ответ прост: it just works.

exotica
09-13-2012, 02:40 PM
ну а если мне не нравиться айтюнз ? или я хочу архивчик скинуть чтоб потом через ssh на телефоне закинуть его на удаленный сервер или хочу фтп сервер на телефон ?

Люди добрые, это же телефон, а не универсальная ракета, которая еще и на Марс полететь может. У него есть простые функции.

Этот прибор расчитан на среднего обывателя. Коли вы такой умный и знаете с чем едят ssh или ftp, понятно, что iPhone не для вас. Тут скорее нужно что-то в духе Android.

RealDeal
09-13-2012, 02:42 PM
В самом телефоне нет USB, но есть шнур, через который ты можешь его подключить к компьютеру. Однако, ты не можешь его использовать как USB накопитель стандартными средствами за исключением маленького НО... Но, если у тебя стоит Linux, скажем Ubuntu, то ты увидешь телефон, как внешний накопитель, и никто уже не запретит тебе туда сбросить инфу. Ну, а если ты уж настоящий хакер и хочешь держать инфу на телефоне, скажем, номер любовницы, тогда ставишь Vim и айда в Home папочку.

На самом деле, компания Apple, это делает по одной простой причине, они хотят контролировать то, как ты пользуешься устройством. Чтобы это не был балаган какой-то, тогда они будут четко и методично затачивать все функции, чтобы пользователю было удобно. Признаться честно, я уже пользуюсь этими мобильными устройствами от Apple уже более четырех лет и мне нравится. По началу было жутко непривычно, но потом я понял, что оно и к лучшему. Представь себе машину, которая еще и хвост имеет. Вопрос: нафига козе баян?

Айфоны действительно хороши, и я тоже поддерживаю их подход с контролем пользователя. У меня ни айфон ни айпэд ни разу не глючил, и думаю это потому что они не позволяют умничающему любителю совать свои очумелые ручки куда ни попадя. :)

Последней моделью тем не менее я разочарован. Аппл всегда славился революционностью мышления, и инновационностью.
Ни того, ни другого в айфоне 5 я пока не увидел.

Надежда на их новую операционную систему. Хочется верить, что там они что то реально сделали здорово.

madison_
09-13-2012, 02:46 PM
Люди добрые, это же телефон, а не универсальная ракета, которая еще и на Марс полететь может. У него есть простые функции.

Этот прибор расчитан на среднего обывателя. Коли вы такой умный и знаете с чем едят ssh или ftp, понятно, что iPhone не для вас. Тут скорее нужно что-то в духе Android.
вот это:
http://i1.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/008/134/nokia-3310-troubleshooting.jpg
простой телефон за простую 20$ цену, а за 600$ я не хочу оганичивать себя в возможностях, я хочу ракету. :238:

exotica
09-13-2012, 02:48 PM
Айфоны действительно хороши, и я тоже поддерживаю их подход с контролем пользователя. У меня ни айфон ни айпэд ни разу не глючил, и думаю это потому что они не позволяют умничающему любителю совать свои очумелые ручки куда ни попадя. :)

Последней моделью тем не менее я разачарован. Аппл всегда славился революционностью мышления, и инновационностью.
Ни того ни другого в айфоне 5 я пока не увидел.

Надежда на их новую операционную систему. Хочется верить, что там они что то реально сделали здорово.

Да они уже давно ничего революционного не выпускают. Посмотри на 4, 4s, и 5. Только ожидаемые улучшения в железе, ничего крутого. Они просто поддерживают интерес публики к продукту, у них бизнес идет отлично, зачем еще что-то стараться, они стали ленивыми. Даже в пятерке, кроме увеличенного экрана и отличной фронтальной камеры, ничего интересного. Чип улучшели... Боже, да эти чипы они ДОЛЖНЫ улучшать, все-таки год прошел. Но ничего сверх-естественного. Батарея лучше? Нифига. Она лучше ровно на столько, насколько лучше проц. В общем, очередную балванку впаривают и не более того.

Alex_3112
09-13-2012, 02:49 PM
Про то что можно будет оплачивать покупки айфоном.

Почему-то вспомнилось, как Буратино оплатил свою покупку Азбукой...

exotica
09-13-2012, 02:49 PM
вот это:
http://i1.kym-cdn.com/entries/icons/original/000/008/134/nokia-3310-troubleshooting.jpg
простой телефон за простую 20$ цену, а за 600$ я не хочу оганичивать себя в возможностях, я хочу ракету. :238:

Это был простой телефон где-то в 98ом году, если не ошибаюсь. А сейчас запросы пользователя изменились. Я как раз хочу телефон, чтобы его не надо было неделю заряжать. Мне надоело бегать с проводом повсюду и искать каждый вечер розетку или USB порт :(

RealDeal
09-13-2012, 02:51 PM
Люди добрые, это же телефон, а не универсальная ракета, которая еще и на Марс полететь может. У него есть простые функции.

Этот прибор расчитан на среднего обывателя. Коли вы такой умный и знаете с чем едят ssh или ftp, понятно, что iPhone не для вас. Тут скорее нужно что-то в духе Android.

За 700-900 долларов это все еще телефон? :239:
Ты уверен?

За такие деньги это ракета и должна быть.

exotica
09-13-2012, 02:53 PM
За 700-900 долларов это все еще телефон? :239:
Ты уверен?

За такие деньги это ракета и должна быть.

А зачем ты разблокированный берешь? Бери за 200$ с контрактом на два года, вот и будет тебе счастье.

madison_
09-13-2012, 02:56 PM
За 700-900 долларов это все еще телефон? :239:
Ты уверен?

За такие деньги это ракета и должна быть.
очень не слабый PC столько же стоит, помоему народ привык к тому что телефоны супер переоцененные. Или очень неплохой ноут, таблеты в два - три раза дешевле чем телефоны уже.

А зачем ты разблокированный берешь? Бери за 200$ с контрактом на два года, вот и будет тебе счастье.
счастье в виде переплаты за сервис, что выльется в течении двух лет в парочку штук. и обойдется вам этот айпонт в 1200-2200$. :)

Доилка для пипла. Пипл головой не привык думать - схавает.

RealDeal
09-13-2012, 02:59 PM
Да они уже давно ничего революционного не выпускают. Посмотри на 4, 4s, и 5. Только ожидаемые улучшения в железе, ничего крутого. Они просто поддерживают интерес публики к продукту, у них бизнес идет отлично, зачем еще что-то стараться, они стали ленивыми. Даже в пятерке, кроме увеличенного экрана и отличной фронтальной камеры, ничего интересного. Чип улучшели... Боже, да эти чипы они ДОЛЖНЫ улучшать, все-таки год прошел. Но ничего сверх-естественного. Батарея лучше? Нифига. Она лучше ровно на столько, насколько лучше проц. В общем, очередную балванку впаривают и не более того.

Я бы не стал упрощать.
Рынок смартфонов это кровавый рынок, на котором даже супермощная корпорация Сони не пляшет.
Думаешь они не хотели бы продавать десятки миллионов смартфонов?
Sure they do.
Просто им пока не дают и палец туда засунуть. А куда девались всевозможные Мотороллы, Эриксоны, Нокиа и прочие? Или что например стало с Блэкберри?
Ну вот то то же. :)

А бизнес идет отлично пока тебя не сожрали конкуренты, чего ждать долго не придется.
Самсунг уже продал 20 миллионов Галакси 3. :116:

RealDeal
09-13-2012, 03:00 PM
ну а если мне не нравиться айтюнз ? или я хочу архивчик скинуть чтоб потом через ssh на телефоне закинуть его на удаленный сервер или хочу фтп сервер на телефон ?

Извини жениться на девушке приходится с ее родинками. :115:

madison_
09-13-2012, 03:02 PM
Извини жениться на девушке приходится с ее родинками. :115:
аналогия не принимается. Мы тут о товарно денежных отношениях а не о любви.

RealDeal
09-13-2012, 03:02 PM
у меня наверно что-то вроде религиозной вражды.
может даже иррационально, но никогда не позволю себе даже подержать
в руках что-то от Эппл :237:
Я не люблю их еще с времен когда и айподов даже не было.:111:

Правильно делаешь. :110:
Лучше не брать его в руки.
А то потом придется его покупать. :116:

exotica
09-13-2012, 03:03 PM
очень не слабый PC столько же стоит, помоему народ привык к тому что телефоны супер переоцененные. Или очень неплохой ноут, таблеты в два - три раза дешевле чем телефоны уже.

счастье в виде, переплаты за сервис что выльется в течении двух лет в парочку штук. и обойдется вам этот айпонт в 1200-2200$. :)

И что ты будешь делать на этом ноуте даже за 700 баков?

Не согласен насчет переплаты. Возьми самый дешевый план (обычный телефон), к примеру ATT. 450 минут. ~45$. С СМС и налогами пускай 55$.

Теперь iPhone. Те же 45 + 15 за данные, итого 60 + налог и т.д. 75$. разница 20$. Теперь за 2 года получаем:

20 * 24 = 480.

плюс начальная цена, что ты платишь за телефон, когда берешь iPhone: 200$. Итого получается 680$. Имеено эту цену ты платишь, если берешь iPhone разблокированным.

Я не понимаю, откуда берется мнение о переплаченных 1200-2200 баков. Ты говоришь именно о ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ деньгах, т.е. ты сравниваешь с чем-то. С чем? С обычным телефоном? Тогда смотри выше.

RealDeal
09-13-2012, 03:03 PM
А зачем ты разблокированный берешь? Бери за 200$ с контрактом на два года, вот и будет тебе счастье.

А почему ты решил что я беру его без контракта?

Miguel_Cordona
09-13-2012, 03:05 PM
А куда девались всевозможные Мотороллы, Эриксоны, Нокиа и прочие?

Ну эриксон то да.
А моторола это теперь гугль.
Кроме того моторола это не только телефоны.
На рынке микроконтроллеров они какую-то свою долю занимали.
Нокия что-то делает новое, теперь кажется с виндоус фон.

Кстати, Возняк хвалил Нокию.

http://wmusers.ru/wp-content/uploads/2012/04/WozLumia.jpg

exotica
09-13-2012, 03:05 PM
Я бы не стал упрощать.
Рынок смартфонов это кровавый рынок, на котором даже супермощная корпорация Сони не пляшет.
Думаешь они не хотели бы продавать десятки миллионов смартфонов?
Sure they do.
Просто им пока не дают и палец туда засунуть. А куда девались всевозможные Мотороллы, Эриксоны, Нокиа и прочие? Или что например стало с Блэкберри?
Ну вот то то же. :)

А бизнес идет отлично пока тебя не сожрали конкуренты, чего ждать долго не придется.
Самсунг уже продал 20 миллионов Галакси 3. :116:

Просто надо продукт делать, чтобы был прост в использовании и работал хорошо. Компания задолго до Apple контролировала рынок музыкальной индустрии и mp3 плееров. И что вышло: пришли яблочники и сделали хороший продукт.

exotica
09-13-2012, 03:06 PM
А почему ты решил что я беру его без контракта?

Да потому что новый айфон не стоит 700$ с контрактом.

RealDeal
09-13-2012, 03:07 PM
аналогия не принимается. Мы тут о товарно денежных отношениях а не о любви.

Аналогия на мой взгляд взгляд достаточно прямая.
Более того, женщину еще можно убедить изменить что то в ее внешности если она реально хочет за тебя замуж.

Предложить такое апплу ты уж точно не можешь. :)

exotica
09-13-2012, 03:07 PM
Ну эриксон то да.
А моторола это теперь гугль.
Кроме того моторола это не только телефоны.
На рынке микроконтроллеров они какую-то свою долю занимали.
Нокия что-то делает новое, теперь кажется с виндоус фон.

Кстати, Возняк хвалил Нокию.

http://wmusers.ru/wp-content/uploads/2012/04/WozLumia.jpg

Возняк так и остался Возняком. Его всегда тянуло на непонятные вещи.

exotica
09-13-2012, 03:09 PM
Ну эриксон то да.
А моторола это теперь гугль.
Кроме того моторола это не только телефоны.
На рынке микроконтроллеров они какую-то свою долю занимали.
Нокия что-то делает новое, теперь кажется с виндоус фон.

Кстати, Возняк хвалил Нокию.

http://wmusers.ru/wp-content/uploads/2012/04/WozLumia.jpg

У меня ощущение, словно этот дуэт Microsoft-Nokia решили, чтобы Возняк рекламировал их продукт, и тогда люди, зная, что Возняк стоял у истоков Apple и смастерил первый их комп, побегут покупать это убожество. Глупо.

Я вообще после презентации Microsoft Surface начал сомневаться очень сильно в способностях этой компании.

RealDeal
09-13-2012, 03:10 PM
Да потому что новый айфон не стоит 700$ с контрактом.

Серьезно?
Тогда взгляни в свой контракт и посмотри сколько стоит твой айфон если ты вдруг захочешь скоропостижно отказаться от услуг провайдера. :114:

exotica
09-13-2012, 03:14 PM
Серьезно?
Тогда взгляни в свой контракт и посмотри сколько стоит твой айфон если ты вдруг захочешь скоропостижно отказаться от услуг провайдера. :114:

А ты покупаешь айфон и тут же от него отказываешь? Ведь изначально речь шла, о покупке нового iPhone за 600-700 баков, разве не так?

RealDeal
09-13-2012, 03:15 PM
Ну эриксон то да.
А моторола это теперь гугль.
Кроме того моторола это не только телефоны.
На рынке микроконтроллеров они какую-то свою долю занимали.
Нокия что-то делает новое, теперь кажется с виндоус фон.

Кстати, Возняк хвалил Нокию.

http://wmusers.ru/wp-content/uploads/2012/04/WozLumia.jpg

Так все что то новое делают и что?
Блэкберри пытается что то делать.
Моторолла это теперь Гугль говоришь? И что дальше? Моторолла после этого стала лидером рынка смартфонов?
Какое то время HTC замаячил лидером. И что? Как они лидируют сейчас?

Я вот хвалю Сони Экстерию, и что?
Покупать то я не буду, как и Возняк Нокию. :)

madison_
09-13-2012, 03:16 PM
И что ты будешь делать на этом ноуте даже за 700 баков?

Не согласен насчет переплаты. Возьми самый дешевый план (обычный телефон), к примеру ATT. 450 минут. ~45$. С СМС и налогами пускай 55$.

Теперь iPhone. Те же 45 + 15 за данные, итого 60 + налог и т.д. 75$. разница 20$. Теперь за 2 года получаем:

20 * 24 = 480.

плюс начальная цена, что ты платишь за телефон, когда берешь iPhone: 200$. Итого получается 680$. Имеено эту цену ты платишь, если берешь iPhone разблокированным.

Я не понимаю, откуда берется мнение о переплаченных 1200-2200 баков. Ты говоришь именно о ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ деньгах, т.е. ты сравниваешь с чем-то. С чем? С обычным телефоном? Тогда смотри выше.
не знаю как вы считаете, вот Тмобил:

промесячный тариф анлим + 2ГБ трафика - 60$
контракт такой же 80 + стейт такс сити такс, 911 и другая лабуда он привращается в 95-100$
Имеем 35$ разницы, что есть 35*24= 840+200 = 1040, и это на самом дешевом тарифе. У тимобила есть манфли 1000 минут и мессаджев + 30 метров трафика для почты за 30$, если я этот тариф хочу ? хрен с маслом на контракте, или может я хочу redpocket карриера ? опять таки хер в зубы. Хочу пользовать в РФ телефон, опять хер он залочен на оператора.

Dima424
09-13-2012, 03:18 PM
И что ты будешь делать на этом ноуте даже за 700 баков?

Не согласен насчет переплаты. Возьми самый дешевый план (обычный телефон), к примеру АТТ. 450 минут. ъ45$. С СМС и налогами пускай 55$.

Теперь иПхоне. Те же 45 + 15 за данные, итого 60 + налог и т.д. 75$. разница 20$. Теперь за 2 года получаем:

20 * 24 = 480.

плюс начальная цена, что ты платишь за телефон, когда берешь иПхоне: 200$. Итого получается 680$. Имеено эту цену ты платишь, если берешь иПхоне разблокированным.

Я не понимаю, откуда берется мнение о переплаченных 1200-2200 баков. Ты говоришь именно о ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ деньгах, т.е. ты сравниваешь с чем-то. С чем? С обычным телефоном? Тогда смотри выше.

я когда смотрел на смарт фоны, интырнет был по 30 в месяц(но это было давно)... че щас 15 всего?

RealDeal
09-13-2012, 03:20 PM
А ты покупаешь айфон и тут же от него отказываешь? Ведь изначально речь шла, о покупке нового iPhone за 600-700 баков, разве не так?

Нет, речь о покупке айфона за 600-700 баксов между нами никогда не шла.
Речь шла про стоимость продукта, а именно столько стоит сегодня айфон.

exotica
09-13-2012, 03:20 PM
не знаю как вы считаете, вот Тмобил:

промесячный тариф анлим + 2ГБ трафика - 60$
контракт такой же 80 + стейт такс сити такс, 911 и другая лабуда он привращается в 95-100$
Имеем 35$ разницы, что есть 35*24= 840+200 = 1040, и это на самом дешевом тарифе. У тимобила есть манфли 1000 минут и мессаджев + 30 метров трафика для почты за 30$, если я этот тариф хочу ? хрен с маслом на контракте, или может я хочу redpocket карриера ? опять таки хер в зубы. Хочу пользовать в РФ телефон, опять хер он залочен на оператора.

Согласись, что единственная разница, если сравнивать контракты, это данные. Все остальное то же самое: сообщения, 911, минуты. А это будет 20-30 баков. Я брал АТТ за 20$ за 2 гига данных. Ну, если хочешь больше, плати больше. Опять же, оба телефона заблокированы изначально, против этого не попрешь. Хочешь ездить в Россию, имей второй аппарат, что 2ух летней давности или больше и будет тебе счастье.

exotica
09-13-2012, 03:21 PM
Нет, речь о покупке айфона за 600-700 баксов между нами никогда не шла.
Речь шла про стоимость продукта, а именно столько стоит сегодня айфон.

Ага, только без учета жадных провайдеров, которые тоже на этом хотят съесть лакомый кусочет, от чего цена прет вверх. Это ты называешь цену, которую Яблочники хотят.

exotica
09-13-2012, 03:22 PM
я когда смотрел на смарт фоны, интырнет был по 30 в месяц(но это было давно)... че щас 15 всего?

Я себе брал год тому назад.

exotica
09-13-2012, 03:22 PM
я когда смотрел на смарт фоны, интырнет был по 30 в месяц(но это было давно)... че щас 15 всего?

Сейчас они новую фишку ввели: family data plan, что еще больше увеличивают цену. Мне уже дешевле выходит дома платить за инет, чем этот дурацкий план на телефоне.

Alex_3112
09-13-2012, 03:25 PM
промесячный тариф анлим + 2ГБ трафика - 60$
контракт такой же 80 + стейт такс сити такс, 911 и другая лабуда он привращается в 95-100$

А $60 помесячные ни во что не превращаются?

madison_
09-13-2012, 03:25 PM
Согласись, что единственная разница, если сравнивать контракты, это данные. Все остальное то же самое: сообщения, 911, минуты. А это будет 20-30 баков. Я брал АТТ за 20$ за 2 гига данных. Ну, если хочешь больше, плати больше. Опять же, оба телефона заблокированы изначально, против этого не попрешь. Хочешь ездить в Россию, имей второй аппарат, что 2ух летней давности или больше и будет тебе счастье.
ниче подобного, все самые дорогие фии и налоги висят на контрактах, припейд платит процентов 10 таксов от тарифной стоимости а контрактники по 30-40%. Какие-то там регулатори фии и прочий бред отсутствует на припейдах.

madison_
09-13-2012, 03:26 PM
А $60 помесячные ни во что не превращаются?
я считал там разницу в тарифах а не тупо тариф на 24 множил, тарифы одинаковые. 60 превратятся в 63-64, ОК.

exotica
09-13-2012, 03:27 PM
ниче подобного, все самые дорогие фии и налоги висят на контрактах, припейд платит процентов 10 таксов от тарифной стоимости а контрактники по 30-40%. Какие-то там регулатори фии и прочий бред отсутствует на припейдах.

Стоп, так не надо огурцы с помидорами сравнивать. Понятное дело, что если берется iPhone с контрактом, то надо его сравнивать с обычным телефоном, скажем Моторолла, с тами же контрактом, только без данных.

Alex_3112
09-13-2012, 03:28 PM
я считал там разницу в тарифах а не тупо тариф на 24 множил, тарифы одинаковые.
То есть разница в одинаковых планах, между помесячным и контрактом - $35?

madison_
09-13-2012, 03:29 PM
То есть разница в одинаковых планах, между помесячным и контрактом - $35?
примерно так.

madison_
09-13-2012, 03:31 PM
Стоп, так не надо огурцы с помидорами сравнивать. Понятное дело, что если берется iPhone с контрактом, то надо его сравнивать с обычным телефоном, скажем Моторолла, с тами же контрактом, только без данных.
камон, вы пост читали, там два тарифа, оба АНЛИМЫ + 2ГБ трафика, один помесячный другой контракт, контракт изначально на 20 баков выше стоит, + налоги и фии которые я по собственному опыту знаю заряжают на контрактах. О телефонах там ни слова.

Плюс на контрактах у вас есть уникальная возможность забыть заплатить и получить штраф за сервис ресторинг по 20$ за линию или перейти лимит если у вас не анлим, или ещё миллион способов заплатить 150 вместо ожидаемых 80.

exotica
09-13-2012, 03:33 PM
камон, вы пост читали, там два тарифа, оба АНЛИМЫ + 2ГБ трафика, один помесячный другой контракт, контракт изначально на 20 баков выше стоит, + налоги и фии которые я по собственному опыту знаю заряжают на контрактах. О телефонах там ни слова.

Признаюсь честно, пост я не читал. Начал страницы с 32ой. Увидел вопросы про iPhone и понеслась.

Miguel_Cordona
09-13-2012, 03:33 PM
Так все что то новое делают и что?
Блэкберри пытается что то делать.
Моторолла это теперь Гугль говоришь? И что дальше? Моторолла после этого стала лидером рынка смартфонов?
Какое то время HTC замаячил лидером. И что? Как они лидируют сейчас?

Я вот хвалю Сони Экстерию, и что?
Покупать то я не буду, как и Возняк Нокию. :)

Ну откуда мне знать чем все дальше пойдет?
Нокия с симбианом загнулась, но есть шанс возродиться с виндой.
моторола может быть уже и не будет производителем телефонов.
Это уже не отдельная компания, они куплены гуглом. Как там решат,
так и будет. Но гугл занимается другими вещами.
В итоге есть три осн. операционные системы для мобильных телефонов.

Baba_Yaga
09-13-2012, 03:40 PM
ВНа самом деле, компания Аппле, это делает по одной простой причине, они хотят контролировать то, как ты пользуешься устройством. Чтобы это не был балаган какой-то, тогда они будут четко и методично затачивать все функции, чтобы пользователю было удобно...

Это мне напомнило начало 80-х, СССР. Голосом Левитана: "По многочисленным просьбам трудящихся в СССР подняты цены на хлеб, спички и водку, а также компания Аппл ужесточила контроль за доступом к айфонам и айпадам чтобы пользователь скачивал аппы, музыку и книги только через них за втридорога чтобы пользователю было удобно!"

:111:

exotica
09-13-2012, 03:40 PM
Это мне напомнило начало 80-х, СССР. Голосом Левитана: "По многочисленным просьбам трудящихся в СССР подняты цены на хлеб, спички и водку, а также компания Аппл ужесточила контроль за доступом к айфонам и айпадам чтобы пользователь скачивал аппы, музыку и книги только через них за втридорога чтобы пользователю было удобно!"

:111:

Ну, примерно так оно и обстоит дело.

madison_
09-13-2012, 03:44 PM
а для прозрачности рынка аппов и конкуренции между девайсами надо написать межсистемный фреймворк для iOS Android & Windows phone, и объеденить в один аппстор. :)

exotica
09-13-2012, 03:46 PM
а для прозрачности рынка аппов и конкуренции между девайсами надо написать межсистемный фреймворк для iOS Android & Windows phone, и объеденить в один аппстор. :)

И кто же с этим согласится: делиться своим пирогом с конкурентом? меня одно пугает, похоже, у Яблока сейчас нет конкурента, который мог бы что-то поистине революционное выпустить, и они это прекрасно понимают, поэтому в последнее время попридержали свой пыл. Ощущение, словно остальные компании находятся в положении догоняющих.

Baba_Yaga
09-13-2012, 03:56 PM
И кто же с этим согласится: делиться своим пирогом с конкурентом? меня одно пугает, похоже, у Яблока сейчас нет конкурента, который мог бы что-то поистине революционное выпустить, и они это прекрасно понимают, поэтому в последнее время попридержали свой пыл. Ощущение, словно остальные компании находятся в положении догоняющих.

Остальные компании находятся в позиции обгоняющих, просто Аппл пока движется по инерции на моменте который получил после выпуска первого айфона и айпада. История точь в точь повторяет Блэкберри. У Аппла нет новых идей и нет вижионариз после смерти Стива Джобса. Во главе остались корпоративные функционеры и думаю что Аппл скоро опять упадёт до уровня третьесортной компьютерной компании.

exotica
09-13-2012, 04:04 PM
Остальные компании находятся в позиции обгоняющих, просто Аппл пока движется по инерции на моменте который получил после выпуска первого айфона и айпада. История точь в точь повторяет Блэкберри. У Аппла нет новых идей и нет вижионариз после смерти Стива Джобса. Во главе остались корпоративные функционеры и думаю что Аппл скоро опять упадёт до уровня третьесортной компьютерной компании.

Ну, пока они не плохо справляются. Опять же, мы не можем наверняка утверждать, потеряли ли они вижн. Это то, чем нас зомбируют СМИ. Может, стоит подождать пару лет, там и видно будет. Если никаких новых продуктов, если ничего прорывного не будет, тогда начнется обвал, но это будет всемирный коллапс, особенно учитывая тот факт, сколько стоят их акции на данный момент.

Alex_3112
09-13-2012, 04:26 PM
Остальные компании находятся в позиции обгоняющих
Они обгоняют пока только инчами. Экстенсивный рост, концептуально никто ничего нового не предлагает.

Baba_Yaga
09-13-2012, 05:20 PM
Они обгоняют пока только инчами. Экстенсивный рост, концептуально никто ничего нового не предлагает.

Учти что куча аппов которые с успехом используются айфоном написана Гуглом. Как только Гугл решит прекратить бесплатную расдачу своих аппов пользователям айфона - начнётся обвал.

RealDeal
09-13-2012, 05:26 PM
Учти что куча аппов которые с успехом используются айфоном написана Гуглом. Как только Гугл решит прекратить бесплатную расдачу своих аппов пользователям айфона - начнётся обвал.

Ой не думаю. :)
У меня сейчас айпэд у жены самсунг галакси.
Был удивлен насколько количество апс для андроида отстает от айтюнс.

При чем тут гугл я вообще не понял.
Апликейшенс пишутся их создателями как для андроида, так и для аппла.
Но выбор для аппла почему то намного больше.

RealDeal
09-13-2012, 05:35 PM
Они обгоняют пока только инчами. Экстенсивный рост, концептуально никто ничего нового не предлагает.

Сейчас по дороге для смеху заехал в бэстбай и посмотрел на самсунг галакси 3.
Очень хорош. Понравился большой экран. Удобно. Правда тут же понимаешь что эту блямбу надо еще на поясе носить.

Все функции понятны, так как они такие же как и на моей таблетке галакси. Разницы большой не увидел.

Во фронт смотрится девайс очень не плохо, хотя форма как то не очень все же.
А вот сзади он смотрится очень чип. Хотя наверное не беда. Чего на его зад смотреть. :)

В общем очень хороший девайс, только вот какого совершенства линий, графики, и.д. не хватает.

Проще говоря бежать и хватать его почему то не тянет. :)

Baba_Yaga
09-13-2012, 05:44 PM
Ой не думаю. :)
У меня сейчас айпэд у жены самсунг галакси.
Был удивлен насколько количество апс для андроида отстает от айтюнс.

При чем тут гугл я вообще не понял.
Апликейшенс пишутся их создателями как для андроида, так и для аппла.
Но выбор для аппла почему то намного больше.

Ну вот тебе один пример: много пользователей айфона пользуется бесплатными картами Гугла и его навигацией. Если в один прекрасный день этот сервис для айфона станет платным, а для андроида будет оставаться бесплатным - как ты думаешь, сколько пользователей аифона перейдут на андроид?

Baba_Yaga
09-13-2012, 05:47 PM
Сейчас по дороге для смеху заехал в бэстбай и посмотрел на самсунг галакси 3.
Очень хорош. Понравился большой экран. Удобно. Правда тут же понимаешь что эту блямбу надо еще на поясе носить.

Все функции понятны, так как они такие же как и на моей таблетке галакси. Разницы большой не увидел.

Во фронт смотрится девайс очень не плохо, хотя форма как то не очень все же.
А вот сзади он смотрится очень чип. Хотя наверное не беда. Чего на его зад смотреть. :)

В общем очень хороший девайс, только вот какого совершенства линий, графики, и.д. не хватает.

Проще говоря бежать и хватать его почему то не тянет. :)

В бестбае их включить нельзя. Ты заедь в офис телефонной компании и погоняй его. У меня Галакси II и он мне нравится больше: большой внешней разницы между II и III я не вижу, однако II позволяет вставить СД карту. Вот и считай: у меня СД карта в телефоне на 32Гб ($23) + 16Гб там уже есть. Сколько будет стоить айфон с такими харатеристиками?

RealDeal
09-13-2012, 05:51 PM
Ну вот тебе один пример: много пользователей айфона пользуется бесплатными картами Гугла и его навигацией. Если в один прекрасный день этот сервис для айфона станет платным, а для андроида будет оставаться бесплатным - как ты думаешь, сколько пользователей аифона перейдут на андроид?

Ты наверное шутишь. :)
Ты всерьез веришь что если карты станут платными, то все поклонники айфона тут же сбегут на андроид?

Сейчас уже в каждой второй машине стоит GPS. На многих новых машинах GPS - это уже стандартное оборудование.
Еще год-два и они будут стоять абсолютно в каждой машине.

Кстати у меня айфон и айпэд. От гугловских карт в смысле навигации толку почти никакого нет.
Ты просто не в курсе.

Baba_Yaga
09-13-2012, 06:01 PM
Ты наверное шутишь. :)
Ты всерьез веришь что если карты станут платными, то все поклонники айфона тут же сбегут на андроид?



Это один из примеров. Я лично знаю много народу кто использует смартфоны как навигаторы. Удобно потому что можно одновременно стримить музыку, отвечать на телефон и слушать дирекшнс - и всё на одном приборе (к слову скажу что у меня в машине ДжиПиЭс, однако я пользуюсь смартфоном). Но это только один пример. У гугла куча полезных аппов - например Гугле ридер, да тот же Гугл сёрч...

RealDeal
09-13-2012, 06:04 PM
В бестбае их включить нельзя. Ты заедь в офис телефонной компании и погоняй его. У меня Галакси II и он мне нравится больше: большой внешней разницы между II и III я не вижу, однако II позволяет вставить СД карту. Вот и считай: у меня СД карта в телефоне на 32Гб ($23) + 16Гб там уже есть. Сколько будет стоить айфон с такими харатеристиками?

Ну почему же включить нельзя?
Подключен он был.
Звонил себе с самсунга на свой айфон. И интернет посмотрел.
И погонял большинство его программок. Не плох.

Alex_3112
09-13-2012, 06:24 PM
Ну вот тебе один пример: много пользователей айфона пользуется бесплатными картами Гугла и его навигацией.
В iOS 6 карты и навигация будут родныя эппловския. Кстати, Google Maps - это только карты + статические маршруты, без навигации.

Alex_3112
09-13-2012, 06:25 PM
у меня СД карта в телефоне на 32Гб ($23) + 16Гб там уже есть. Сколько будет стоить айфон с такими харатеристиками?
У iPhone есть iCloud ;)

Baba_Yaga
09-13-2012, 06:27 PM
В иОС 6 карты и навигация будут родныя эппловския. Кстати, Гоогле Мапс - это только карты + статические маршруты, без навигации.

Сразу видно что ты пользователь айфона. :)

Alex_3112
09-13-2012, 06:28 PM
Сразу видно что ты пользователь айфона. :)
Ну дык! :)
Вот не поленился бы гугль, написал для айфона нормальную навигацию - и пользователи расставались бы с ней с сожалением.

Baba_Yaga
09-13-2012, 06:30 PM
Ну дык! :)
Вот не поленился бы гугль, написал для айфона нормальную навигацию - и пользователи расставались бы с ней с сожалением.

Да есть навигация у гугля, очень даже хорошая, кто тебе сказал что её нет?

RealDeal
09-13-2012, 06:39 PM
Я все же убежден, что телефонную навигацию не стоит даже и сильно обсуждать.
Ей осталось год от силы два.
Ну какой смысл варганить куда то телефон на дэш или на стекло если на каждой машине будет встроенная навигация?

Опять же в машине уже сейчас экраны больше по размеру, а будут еще больше.
В этом смысле даже самсунг третий потом не потянет со своим размером.
Да и в машине на экран выведено и радио, и телефон, и куча чего еще.

RealDeal
09-13-2012, 06:42 PM
Да есть навигация у гугля, очень даже хорошая, кто тебе сказал что её нет?

Ты про Андроид твердишь, а мы тебе про аппл.
На айфоне толку от гугловских карт почти нет.

RealDeal
09-13-2012, 06:59 PM
В общем хороший телефон самсунг галакси 3, но не хватаем ему какой то завершенности, совершенства какого то что ли.

В этом смысле айфон для меня смотрится как БМВ или МБ.
Самсунг мне больше напоминает Ниссан Максиму.
Каждый раз смотрю на эту очень хорошую машину и каждый раз думаю.., блин ну почему нельзя сделать из нее красивое авто? :238:

Baba_Yaga
09-13-2012, 10:34 PM
В общем хороший телефон самсунг галакси 3, но не хватаем ему какой то завершенности, совершенства какого то что ли.

В этом смысле айфон для меня смотрится как БМВ или МБ.
Самсунг мне больше напоминает Ниссан Максиму.
Каждый раз смотрю на эту очень хорошую машину и каждый раз думаю.., блин ну почему нельзя сделать из нее красивое авто? :238:

Представь что у тебя бимер 70-го года- именно так будет выглядеть айфон через год два.

RealDeal
09-13-2012, 11:12 PM
Представь что у тебя бимер 70-го года- именно так будет выглядеть айфон через год два.

Как сказать...
Нака вот почитай предварительное сравнение.

iPhone 5 vs. Galaxy S3 vs. Alumina 920: By the numbers

http://reviews.cnet.com/8301-19512_7-57510802-233/iphone-5-vs-galaxy-s3-vs-lumia-920-by-the-numbers/

И какую же модельку они рекомендуют брать там в конце?

crazy-mike
09-14-2012, 03:41 AM
Представь что у тебя бимер 70-го года- именно так будет выглядеть айфон через год два.
На фоне того , что показывали на IFA 2012 в Берлине и IDF 2012 , он уже выглядит примерно как полевая радиостанция 1934го года. :101:

ETTY
09-14-2012, 05:14 AM
Ой не думаю. :)
У меня сейчас айпэд у жены самсунг галакси.
Был удивлен насколько количество апс для андроида отстает от айтюнс.

При чем тут гугл я вообще не понял.
Апликейшенс пишутся их создателями как для андроида, так и для аппла.
Но выбор для аппла почему то намного больше.

Жену не любишь? :111:

Как это она на галакси согласилась? :111:

RealDeal
09-14-2012, 08:38 AM
Жену не любишь? :111:

Как это она на галакси согласилась? :111:

Почему не люблю.
Просто ей все равно что иметь, вот я и решил подарить ей галакси.
Теперь у нас есть и то и другое. :116:
Ей кстати она нравится (таблетка).

Лось
09-16-2012, 07:26 AM
Я все же убежден, что телефонную навигацию не стоит даже и сильно обсуждать.
Ей осталось год от силы два.
Ну какой смысл варганить куда то телефон на дэш или на стекло если на каждой машине будет встроенная навигация?

Опять же в машине уже сейчас экраны больше по размеру, а будут еще больше.
В этом смысле даже самсунг третий потом не потянет со своим размером.
Да и в машине на экран выведено и радио, и телефон, и куча чего еще.

А вот тут, вы, батенька, не угадали ни разу. Встроенная нафигация просто обязана отствавать на 4-5 лет, ибо между картинкой машины и серией проходит 4-7 лет и никто радио в последний момент не проектирует. Т.о. телефонная нафигация всегда будет впереди. Про обновления карт я просто помолчу. Размер экрана вообще не при делах - на дорогу надо смотреть, а не карту читать.
И последнее, телефоны вы меняете раз в 1.5 - 2 года, а машины?

RealDeal
09-16-2012, 09:22 AM
А вот тут, вы, батенька, не угадали ни разу. Встроенная нафигация просто обязана отствавать на 4-5 лет, ибо между картинкой машины и серией проходит 4-7 лет и никто радио в последний момент не проектирует. Т.о. телефонная нафигация всегда будет впереди. Про обновления карт я просто помолчу. Размер экрана вообще не при делах - на дорогу надо смотреть, а не карту читать.
И последнее, телефоны вы меняете раз в 1.5 - 2 года, а машины?

Не вижу смысла упираться. Каждый видит по своему.
Я просто на работе вижу что у всех у кого в машине есть навигатор никакими телфонами не пользуются совершенно точно.

Насчет размера экрана почитай авто ревьюз. Лексус стал делать мониторы большего размера и уже написали что это тренд. То есть в самое ближайшее время они будут увеличены и на МБ, и на БМВ м на других.
Чем больше монитор, тем легче читать карту.

Где то видел статичтику что порядка 70% рядовых пользователей не слишком ломают голову по поводу обновления карт вообще.
Почему понять не сложно. Большинство людей используют навигацию лишь время от времени. Остальные поездки их с работы на работу.

Опять же обновленные карты в основоном нужны если ты едешь в район навостроек. ВСоответственно карт 2-3-х годичной свежести хватает обычно за глаза.

Так что на мой взгляд навигация на телефонах скоро уйдет в прошлое. Но это мое мнение конечно.

Jack53
09-16-2012, 09:25 AM
Так что на мой взгляд навигация на телефонах скоро уйдет в прошлое. Но это мое мнение конечно.

Неплохо для пешехода в чужом городе, для туриста.

RealDeal
09-16-2012, 09:34 AM
Неплохо для пешехода в чужом городе, для туриста.

Это да. На велосипеде тоже удобно.

Alter Ego
09-16-2012, 11:31 AM
Далеко не во всех машинах имеются встроенные навигаторы. А там, где их нет - при выборе автомобильного джипиэса и телефонного, мне кажется, разумнее брать телефонный.

Alex_3112
09-16-2012, 01:04 PM
Где то видел статичтику что порядка 70% рядовых пользователей не слишком ломают голову по поводу обновления карт вообще.
Я лично не ломаю потому, что обновление это стоит $150, и я считаю что это неприлично дорого.
Но обновления важны также для Points of Interest - они менятся гораздо быстрее. На телефоне я легко могу посмотреть рестораны рядом с собой и даже почитать отзывы, а вот в навигаторе это сложнее.

Miguel_Cordona
09-19-2012, 02:33 PM
Есть кстати какая-то еще навигация, не спутниковая а на работе с вышками
сотовой связи основана. Не знаю что это такое, слышал про нее просто.
мобильные операторы вроде как предоставляют услуги некоторым.
Наверно принцип такой-же как и с определениями координат по спуткникам. не знаю даже. :118:

Брюнетко
09-19-2012, 02:38 PM
И последнее, телефоны вы меняете раз в 1.5 - 2 года, а машины?

а зачем всю машину менять
если можна диск с картой купить? :239:
или я что-то неправильно понимаю?

Брюнетко
09-19-2012, 02:39 PM
Далеко не во всех машинах имеются встроенные навигаторы. А там, где их нет - при выборе автомобильного джипиэса и телефонного, мне кажется, разумнее брать телефонный.

телефонный не везде ловит
например в туннеле :238:

Miguel_Cordona
09-19-2012, 02:40 PM
телефонный не везде ловит
например в туннеле :238:

Навигатор спутниковый в любом случае требует открытого неба.
Хоть он в телефоне, хоть в устройстве для автомобиля собран.

Брюнетко
09-19-2012, 02:42 PM
Навигатор спутниковый в любом случае требует открытого неба.
Хоть он в телефоне, хоть в устройстве для автомобиля собран.

не требует
в линькольн тоннеле работает
под мостами работает в городе

телефонный теряет

Miguel_Cordona
09-19-2012, 02:43 PM
не требует
в линькольн тоннеле работает
под мостами работает в городе

телефонный теряет

вот не знаю каким образом он там работает.
Но GPS требует для себя открытого неба приемнику, обязательно.
Может быть там заранее просчитывается маршрут?

Брюнетко
09-19-2012, 02:48 PM
вот не знаю каким образом он там работает.
Но GPS требует для себя открытого неба приемнику, обязательно.
Может быть там заранее просчитывается маршрут?

я просто думаю что у автомобиля антенна побольше и помощнее чем у телефона :238:
а?
и ловит спутник
не зависит от плотности сотовой сети

Miguel_Cordona
09-19-2012, 02:55 PM
я просто думаю что у автомобиля антенна побольше и помощнее чем у телефона :238:
а?
и ловит спутник
не зависит от плотности сотовой сети

попробуй с выключенным навигатором, оказавшись в тоннеле
потом включить. Не будет сигнала. Экранируется он. :117:
Я уверен.
Это ведь не одно и тоже что временно оказаться в тоннеле будучи
на контакте со спутниками до этого. :102:
Там кстати еще и не по одному спутнику определяется местоположение.
Вроде бы около трех задействовано.

RealDeal
09-19-2012, 03:00 PM
вот не знаю каким образом он там работает.
Но GPS требует для себя открытого неба приемнику, обязательно.
Может быть там заранее просчитывается маршрут?

Конечно никак не работает если нет контакта со спутниками.
А как он может работать?
Я когда был в Нью Йорке мой гармин GPS в центре города летел с катушек на раз. Сигнал блокировался небоскребами.

Сейчас правда стали делать такие что при потере спутника они работают в течение секунд тридцати (может минуту) по инерции видимо привязываясь к последней точке нахождения.

Поэтому для меня ничего нет лучше встроенного GPS, или когда карты загружены на хард драйв смартфона.
Те конечно работают где угодно, в том числе и в тоннеле.

madison_
09-19-2012, 05:46 PM
Конечно никак не работает если нет контакта со спутниками.
А как он может работать?
Я когда был в Нью Йорке мой гармин GPS в центре города летел с катушек на раз. Сигнал блокировался небоскребами.

Сейчас правда стали делать такие что при потере спутника они работают в течение секунд тридцати (может минуту) по инерции видимо привязываясь к последней точке нахождения.

Поэтому для меня ничего нет лучше встроенного GPS, или когда карты загружены на хард драйв смартфона.
Те конечно работают где угодно, в том числе и в тоннеле.

телефоны в тоннелях работают там есть gsm сигнал, но там нет gps сигнала, как они будут работать ? А в манхаттене нормальный жпс нормально ловит.

Alter Ego
09-19-2012, 06:00 PM
Конечно никак не работает если нет контакта со спутниками.
А как он может работать?
Я когда был в Нью Йорке мой гармин GPS в центре города летел с катушек на раз. Сигнал блокировался небоскребами.

Сейчас правда стали делать такие что при потере спутника они работают в течение секунд тридцати (может минуту) по инерции видимо привязываясь к последней точке нахождения.

Поэтому для меня ничего нет лучше встроенного GPS, или когда карты загружены на хард драйв смартфона.
Те конечно работают где угодно, в том числе и в тоннеле.

RealDeal, no offence, но, я думаю, проблема была в твоем GPS, а не в небоскребах. У меня при всех небоскребах он работает нормально.

Лось
09-19-2012, 07:18 PM
И так хоттса никОго не обыдеть, що просто чешуя.
Итого
"GPS в себе" работает только от GPS сигнала и более ни от чего, ему требуется минимум 4 спутника, если больше, то это улучшает точность позиционирования. Немалое значение имеет расстояние от позиции выключения (потери сигнала) до включения (обнаружения спутников), например, если вы выключили в НЙ, а включили потом в ЛА, то время на синхронизацию будет значительно больше, чем при неизменности места.
Телефонный GPS для определения своей позиции пользуется не только GPS сигналом, но и маяками сотовых вышек, что значительно ускоряет процесс синхронизации и позволяет определять приблизительное местонахождения даже в помещениях.
Встроенный в Авто GPS програмно знает, что с моста или из тоннеля авто никуда не денется и апроксимируя скорость движения авто показывает приблизительную позицию в тоннеле, и не кричит о потере сигнала.

Лось
09-19-2012, 07:20 PM
RealDeal, no offence, но, я думаю, проблема была в твоем GPS, а не в небоскребах. У меня при всех небоскребах он работает нормально.
Махаттан всемирно известен, как одно из наиболее гиблых мест для нафигации, ибо спутниковые сигналы таки перекрываются небоскребными каньёнами, а насыщенность и загруженность сотовых сетей просто душит.

Alter Ego
09-19-2012, 08:29 PM
Махаттан всемирно известен, как одно из наиболее гиблых мест для нафигации, ибо спутниковые сигналы таки перекрываются небоскребными каньёнами, а насыщенность и загруженность сотовых сетей просто душит.

Может, я, конечно, не там где-то езжу, но у меня всё работает. У меня, правда, телефонный GPS.

Baba_Yaga
09-19-2012, 08:40 PM
Может, я, конечно, не там где-то езжу, но у меня всё работает. У меня, правда, телефонный ГПС.

Вот об этом здесь и говорят что у телефонного [GPS] кроме нахождения положения по спутникам есть ещё функция нахождения положения путём триангуляции по сотовым передатчикам. И там где спутник не ловится - срабатывает этот метод определения местоположения.

RealDeal
09-19-2012, 08:42 PM
RealDeal, no offence, но, я думаю, проблема была в твоем GPS, а не в небоскребах. У меня при всех небоскребах он работает нормально.

Да какой там offence.
Речь была про самый мой первый гармин. Работа разъездная поэтому как они только появились так и его и взял, при чем самый навороченный по тем временам.

Так вот когда поехал на своей в машине в Нью Йорк, так в центре города за небоскребами мой гармин тут же повис и сказал что спутники не видит хоть застрелись.

madison_
09-19-2012, 11:30 PM
Да какой там offence.
Речь была про самый мой первый гармин. Работа разъездная поэтому как они только появились так и его и взял, при чем самый навороченный по тем временам.

Так вот когда поехал на своей в машине в Нью Йорк, так в центре города за небоскребами мой гармин тут же повис и сказал что спутники не видит хоть застрелись.

тут высокие технологии обсуждают, а вы своим сто летним гармином народ с толку сбиваете.

RealDeal
09-20-2012, 08:51 AM
Махаттан всемирно известен, как одно из наиболее гиблых мест для нафигации, ибо спутниковые сигналы таки перекрываются небоскребными каньёнами, а насыщенность и загруженность сотовых сетей просто душит.

Это да.

Кот Пушок
09-20-2012, 03:03 PM
Махаттан всемирно известен, как одно из наиболее гиблых мест для нафигации, ибо спутниковые сигналы таки перекрываются небоскребными каньёнами, а насыщенность и загруженность сотовых сетей просто душит.


Это да.

Надо над Манхеттеном запустить отдельный спутник.
И пусть себе манхеттит, скока ему влезит.

nyccard
09-20-2012, 06:20 PM
Может, я, конечно, не там где-то езжу, но у меня всё работает. У меня, правда, телефонный ГПС.

Телефон работает,ыелефонный гпс работает,в машине тоже работает.высасывают проблемы там где их мет.

RealDeal
09-20-2012, 09:00 PM
Айфон-5 официально продается с 21-го числа в магазинах аппла, но я так понимаю что продавать им вроде как нечего.
Или преодер и продажи в магазине это разные вещи?

untamed
09-22-2012, 07:49 AM
Я решила не брать iРhone 5, а брать Galaxy S III. Цена такая же, а андроид мне нравится больше.

Miguel_Cordona
09-22-2012, 11:25 AM
Apple проиграла в немецком суде Motorola и Samsung
http://habrahabr.ru/post/151960/

Одна из битв в бесконечной патентной войне была проиграна корпорацией Apple. При этом победителями оказались сразу два конкурента купертиновской компании: Motorola и Samsung. Суть судебного спора — сенсорная технология в мобильных устройствах, нюансы реакции ОС на касания пользователем тачскрина.

Apple, в своем судебном иске, жаловалась на нарушение своих патентов компаниями Motorola и Samsung. По мнению юристов Apple, эти две компании незаконно использовали патентованную технологию «яблочников». Вероятно, представители Apple были уверены в своей победе, поскольку в США Apple недавно одержала крупную победу над Samsung.

Но немецкий суд (суд города Мангейма) решил по-другому. Судья приняла решение об отклонении иска истца, и это решение весьма позитивно для ответчиков. Дело в том, что если бы корпорация Apple выиграла, то обе компании попали бы в сложное положение в Европе, и в частности, в Германии. Ведь иск затрагивал практически всю продукцию Samsung и Motorola, где есть сенсорный дисплей.

Ну, а теперь указанные производители могут чувствовать себя спокойнее. Тем не менее, эта победа — лишь малая толика того, что еще предстоит выдержать всем участникам патентных битв с Apple. Победа в сражении не означает победу в войне, как известно. Ну, а война здесь — бесконечна. Вероятно, все это будет тянуться до смены некоторых положений патентного законодательства некоторых стран. Но пока никто ничего менять не собирается. Так что мы с вами в скором времени услышим много интересного с «поля боя».

Alex_3112
09-22-2012, 11:57 AM
Я решила не брать iРhone 5, а брать Galaxy S III. Цена такая же, а андроид мне нравится больше.
Ну, главное чтобы нравился!

untamed
09-22-2012, 12:00 PM
Ну, главное чтобы нравился!

Нравится.

Alter Ego
11-17-2012, 02:52 AM
Эппл теперь запатентовал ещё и "перелистывание страниц"

http://bits.blogs.nytimes.com/2012/11/16/apple-now-owns-the-page-turn/?smid=tw-nytimesbits&seid=auto

Show must go on!

crazy-mike
11-17-2012, 03:44 AM
Нравится.
Есть подозрение , что смартфон с Windows Phone 8 будет чуть меньше насиловать батарею.

Bibob3d
11-19-2012, 12:50 PM
Из обсуждения на хабре статьи про то как Samsung повысил на 20% цены на процессоры для Apple и получит почти 1 миллиард долларов дополнительной прибыли:

Orion: Похоже теперь этот миллиард так между ними и будет курсировать :)
Vokabre: Квантовая физика в экономике, грузовик денег в состоянии суперпозиции.
JohnnyD: Грузовик Шредингера?
danielnewman: Под управлением кота.:115:

Председатель
02-17-2013, 07:15 PM
На сколько у ваших смартфоноф зарядки хватает?
А то что-то уж слишком часто заряжать приходится. Сегодня если зарядил, то через день. Через два уж точно.

ETTY
02-17-2013, 07:44 PM
На сколько у ваших смартфоноф зарядки хватает?
А то что-то уж слишком часто заряжать приходится. Сегодня если зарядил, то через день. Через два уж точно.

Смотря как юзаешь, я свой яблофон каждую ночь заряжаю. Обычно вечером 50-60% остается, когда на зарядку ставлю. Но не охото чтобы он на след. День разрядился. А то бывают приколы, 50% заряда, а через час уже 10% а через два досвидос.

Председатель
02-18-2013, 05:44 AM
Смотря как юзаешь, я свой яблофон каждую ночь заряжаю. Обычно вечером 50-60% остается, когда на зарядку ставлю. Но не охото чтобы он на след. День разрядился. А то бывают приколы, 50% заряда, а через час уже 10% а через два досвидос.


В том-то и дело что не очень юзается. Ето жены телефон, она его так... постолько-поскольку. Андроид он сам по себе хавает с аппетитом говорят. Ну ладно, а то я чёта волноваюсь было типа батарея просрочена...
У меня кетайская балалайка большая такая, я её с утра до вечера гоняю (радиво-плеер), дней на пять запросто хватает.

Джентльмен
02-18-2013, 08:01 AM
постоянно включенный апликайшн жрут батарейку

я когда новый получил так первое время все крутилось 24х7 и заряжал ежедневно

потом выключил скайп, файсбук, автоматическую синхрогизацию, GPS и все такое (включаю их только когда действительно нужно) - и стало нормально

кто то докупает экстра батарейки - я докупил экстра чаржеры - в машину, на работу, от USB компьютера

anna salinas
02-21-2013, 02:28 PM
Начала мигать иконка батареи и быстро садится батарея (раньше при куче раннинг апликейшинз она sтабильно деражала "от заката до рассвета") - означает ли это, что она медленно подыхает смертью храбрых? /когда она мигает, экран не "засыпае"т/

На телефонной батарейке указан вольтаж и цифорки - это указан номер/тип батареи?

XCNY
02-21-2013, 02:35 PM
В течении дня ,меняю батарею 2-3 раза.

Джентльмен
02-21-2013, 05:32 PM
Начала мигать иконка батареи и быстро садится батарея (раньше при куче раннинг апликейшинз она sтабильно деражала "от заката до рассвета") - означает ли это, что она медленно подыхает смертью храбрых? /когда она мигает, экран не "засыпае"т/

На телефонной батарейке указан вольтаж и цифорки - это указан номер/тип батареи?
может что то отключать хоть иногда чтоб не жрали впустую?

а давно у тебя эта батарея, может уже пора...?

Джентльмен
02-21-2013, 05:33 PM
В течении дня ,меняю батарею 2-3 раза.
горазд говорить...

XCNY
02-21-2013, 06:45 PM
горазд говорить...

Фактически, тока интернет и смс.Говорить много по телефону не люблю.У меня две батареи,чарджер от сети и переносной на три подзаряда хватит.Без сети могу обеспечить работу смартфона,в максимальном режиме использования на сутки точна.Все переносные девайсы страдают автономным питанием это их недостаток.Ядерной батарейки ище никто не придумал)))

Джентльмен
02-21-2013, 07:00 PM
Фактически, тока интернет и смс.Говорить много по телефону не люблю.У меня две батареи,чарджер от сети и переносной на три подзаряда хватит.Без сети могу обеспечить работу смартфона,в максимальном режиме использования на сутки точна.Все переносные девайсы страдают автономным питанием это их недостаток.Ядерной батарейки ище никто не придумал)))
интернет на смарт фоне? только если припрет на улице - а так лучше на нормальном компьютероном мониторе

мои главный потребитель батарейки - GPS и скайп - ну и погворить иногда

XCNY
02-21-2013, 07:08 PM
интернет на смарт фоне? только если припрет на улице - а так лучше на нормальном компьютероном мониторе

мои главный потребитель батарейки - GPS и скайп - ну и погворить иногда
Все голосовые болтальки месенджеры я не пользую,тока ради тестироавания ,попроюыватьлюбопытсва.На местном уровне помимо скайпи есть интерестнее программки, я уже писал,это Танго от верайзон и ище одна,названия забыл,Ааа и ище палталк тоже мона -голосовой чат.

Alex_3112
02-21-2013, 08:19 PM
На местном уровне помимо скайпи есть интерестнее программки, я уже писал,это Танго от верайзон и ище одна,названия забыл,Ааа и ище палталк тоже мона -голосовой чат.
Проблема обычно в том, что в скайпе есть все, а в программах с трудновспоминаемыми названиями - почти никого.

XCNY
02-21-2013, 08:38 PM
Проблема обычно в том, что в скайпе есть все, а в программах с трудновспоминаемыми названиями - почти никого.

Согласен,это и называеться ноо популар.

anna salinas
02-22-2013, 02:58 AM
может что то отключать хоть иногда чтоб не жрали впустую?

а давно у тебя эта батарея, может уже пора...?

Батарее год))
Заказала сегодня новую, завтра обещали доставить, а то страшно, вдруг тилипончик возьмет и умрет))

Джентльмен
02-22-2013, 07:13 AM
Батарее год))
Заказала сегодня новую, завтра обещали доставить, а то страшно, вдруг тилипончик возьмет и умрет))
страшно даже представить такое... подрежут крылья - как жить дальше?

anna salinas
02-22-2013, 07:43 AM
страшно даже представить такое... подрежут крылья - как жить дальше?



Н-да, вот такое, мы, избалованное техническим прогрессом поколение, забыв телефон, появляется легкая паранойа, день без лаптопа - и чел как рыба без воды :8:

Милька
02-22-2013, 09:52 AM
Батарее год))
Заказала сегодня новую, завтра обещали доставить, а то страшно, вдруг тилипончик возьмет и умрет))

починишь же

там может какая то функция плохо работать

я не технический чел
но однажды у меня телефон много жрал заряда
поменяла батарею
так же жрал
я махнула рукой

потом он утонул
высох
зарабатал
и заряда стали хватать на 8 дней


надо мной все ржали на работе, что я с ним носилась и удивлялась

там может (как сказали) какая то функция плохо работала (сломалась) которая считывала инфу с батареи


но
будем надеятся, что у тебя просто батарея
год нормальный лайф тайм для батареек в наше время
замена батареек ваще отдельный бизнес у производителей.

anna salinas
02-22-2013, 10:01 AM
потом он утонул
высох
зарабатал
и заряда стали хватать на 8 дней


надо мной все ржали на работе, что я с ним носилась и удивлялась




постирать, что ле или кофе угостить? :115:

я тоже слышала, что для телефонов, год - максимальный срок жизни))

CCPC
02-22-2013, 10:10 AM
я тоже слышала, что для телефонов, год - максимальный срок жизни))

У меня точно. Даже меньше. Тонут, падают, теряю, кидаю, а последний, в душевных муках, сломал ровно пополам как плитку шоколада.:117: Очень клерк удивился, когда я его принес менять на другой.

Alex_3112
02-22-2013, 11:44 AM
Согласен,это и называеться ноо популар.
Эх, загубит Микрософт скайп.
У меня сообщения в чехарду играют, с некоторыми контактами вообще переписываться невозможно, никогда нельзя сказать, в какой момент в истории свежее сообщение встанет.
Не так давно на iPhone пришло обновление, дескать все, последовательность сообщений исправлена. Стало лучше, но ненамного.

Джентльмен
02-22-2013, 11:48 AM
а вот обьявили что мессенджер закрывают и всех переводят на скайп

ETTY
02-22-2013, 03:19 PM
Эх, загубит Микрософт скайп.
У меня сообщения в чехарду играют, с некоторыми контактами вообще переписываться невозможно, никогда нельзя сказать, в какой момент в истории свежее сообщение встанет.
Не так давно на iPhone пришло обновление, дескать все, последовательность сообщений исправлена. Стало лучше, но ненамного.

Я не сталкивался с этим

Джентльмен
03-08-2013, 10:45 AM
у меня андроид смарт фон и собираюсь поехать за границу. посоветуйте какие апликайшн подгрузить чтоб там, вылавливая WiFi, звонить в США и получать звонки через VOIP а не через провайдера с сумашедшими румингами.

Slippery When Wet
03-08-2013, 11:03 AM
у меня андроид смарт фон и собираюсь поехать за границу. посоветуйте какие апликайшн подгрузить чтоб там, вылавливая WiFi, звонить в США и получать звонки через VOIP а не через провайдера с сумашедшими румингами.

Viber, Tango.

Bibob3d
03-08-2013, 11:14 AM
А если просто включить Calling thru Wi-Fi only, так не сработает?

Джентльмен
03-08-2013, 11:14 AM
Viber, Tango.
мне надо чтоб я мог из за границы подключившись к wifi позвонить VOIP на номер телефона в США, селл иди ланд лайн. плюс было б неплохо если б и мне могли звонить назад

Viper & tango дают возможность подключаться к кому то у кого нет Viper & tango? или как скайп - только внутри скайпа (разве что можно докупить там кредит)

Джентльмен
03-08-2013, 11:19 AM
А если просто включить Calling thru Wi-Fi only, так не сработает?
а как выключить использование нетворка?

Slippery When Wet
03-08-2013, 11:30 AM
Viper & tango дают возможность подключаться к кому то у кого нет Viper & tango?

Нет.

Bibob3d
03-08-2013, 11:41 AM
а как выключить использование нетворка?На моем под Wireless & Network есть Wi-Fi Calling Settings. Там надо выбрать Wi-Fi only

Джентльмен
03-08-2013, 11:46 AM
На моем под Wireless & Network есть Wi-Fi Calling Settings. Там надо выбрать Wi-Fi only
спс

Alex_3112
03-08-2013, 12:03 PM
мне надо чтоб я мог из за границы подключившись к wifi позвонить VOIP на номер телефона в США, селл иди ланд лайн. плюс было б неплохо если б и мне могли звонить назад


В скайпе за $2.99 в месяц можно звонить на все обычные американские телефоны.

Джентльмен
03-08-2013, 01:09 PM
В скайпе за $2.99 в месяц можно звонить на все обычные американские телефоны.
когда я в штатах мне этого не надо - проблема начинается когда поеду куда то отдыхать за границу, в особенности на острова и европы

Alex_3112
03-08-2013, 01:17 PM
когда я в штатах мне этого не надо - проблема начинается когда поеду куда то отдыхать за границу, в особенности на острова и европы

Так это все равно - откуда угодно звонить можно.

Кот Пушок
03-08-2013, 02:03 PM
когда я в штатах мне этого не надо - проблема начинается когда поеду куда то отдыхать за границу, в особенности на острова и европы

Оставь телефон дома, и все дела.
Ты отдыхать едeшь, или звонить из-за границы?

Джентльмен
03-08-2013, 06:55 PM
Оставь телефон дома, и все дела.
Ты отдыхать едeшь, или звонить из-за границы?
я иногда, если хватает денег и отпусков, на пару недель отскакиваю - иногда хочется позвонить и узнать как вы там без меня

Lor
03-08-2013, 09:17 PM
Так это все равно - откуда угодно звонить можно.
Ага, а по 5 баксов за мегабайт даты кто будет платить?

Alex_3112
03-09-2013, 09:15 PM
Ага, а по 5 баксов за мегабайт даты кто будет платить?
Ну это уже местная проблема. Может Wi-Fi бесплатный есть.

crazy-mike
03-10-2013, 11:45 AM
Лучше объясните как copy and paste делать на touch screen , когда вообще ни одной кнопки нет. ( под Android хотя бы ). :101:

Slippery When Wet
03-10-2013, 12:37 PM
Лучше объясните как copy and paste делать на touch screen , когда вообще ни одной кнопки нет. ( под Android хотя бы ). :101:

press and hold.

crazy-mike
03-10-2013, 01:10 PM
press and hold.
Я что-то такое вчера вечером вычитал уже ( они это даже называли long touch ). А выделять кучочек текста или чего-нибудь ещё просто ещё одним пальцем или второй рукой????????

ETTY
03-11-2013, 05:01 AM
Я что-то такое вчера вечером вычитал уже ( они это даже называли long touch ). А выделять кучочек текста или чего-нибудь ещё просто ещё одним пальцем или второй рукой????????

после того как выделил темже пальцем тыкаешь в экран (long touch как ты сказал) и через секунду появляется менюшка copy, paste итп.

crazy-mike
03-11-2013, 06:45 AM
после того как выделил темже пальцем тыкаешь в экран (long touch как ты сказал) и через секунду появляется менюшка copy, paste итп.

да - появляется. но как-то очень странно. и это ве потом еще и виртуальная клавиатура заслоняет. правда я сейчас в автобусе еду и весь этот идиотизм пробую.

XCNY
03-16-2013, 11:54 AM
Почитал про галакси 4.Хочю)) Нет, ну сами посудите 4 ядра уже мало, они ище и 8 ядровый зафигачили))Интерестно для чего стоко голов.)))Аллооо!яблокапочитатели- где вы))? Жду с нетерпением жельчной критики, со слюнобрызганьем :111:

Alex_3112
03-16-2013, 12:32 PM
5"!
Наверное, скоро Galaxy и Note сольются в одной модели.

XCNY
03-16-2013, 09:49 PM
5"!
Наверное, скоро Galaxy и Note сольются в одной модели.
Хотел нот,но всеж великоват.Ище если в кэйсе неудобен для кармана.С выходом галакси 4 и чуток увеличеным экраном и таким процессором 8 головым,даже незнаю ,маленький монстр.Галакси 3 для сша,выпускают двухядерный ,что очень огорчило меня.С чем это связано я так не понил.

Alex_3112
03-16-2013, 11:14 PM
Галакси 3 для сша,выпускают двухядерный ,что очень огорчило меня.С чем это связано я так не понил.

Наверное приходится находить баланс между резвостью процессора и временем работы.

XCNY
03-17-2013, 09:23 AM
Кто знает а может встречал в продаже.Есть антенные усилители для смартфонов для лутчего приема сигнала .

anna salinas
03-17-2013, 09:59 AM
Кто знает а может встречал в продаже.Есть антенные усилители для смартфонов для лутчего приема сигнала .


Есть антенные усилители, вот такие:

http://pctuner.ru/datas/users/1-pctuner_sat_01.jpg

Милька
03-17-2013, 10:36 AM
Кто знает а может встречал в продаже.Есть антенные усилители для смартфонов для лутчего приема сигнала .
бустеры
нормальные - дорогие
те, что недорогие - гавно

XCNY
03-19-2013, 10:27 AM
Хотел в гаджетс трэд запостить.Ну да ладно ,все равно со смартфонами связанно ,сюда тожн подойдет
Давно уже вижу такую свиип приставку на смартфон,для считыаания баковских кард .Кто нидь это пробывал и как это работает?Однажды тока ,когда я был на выставке антика,там кассиры через айпады пользовались такими приставками .И я непонил это тока для эппл дивайс или андройда тоже?

XCNY
03-19-2013, 10:35 AM
Или ище,вот такой вариант.

XCNY
03-19-2013, 10:40 AM
Или вот такое для измерения давления .

Sea
03-19-2013, 10:55 AM
Я что-то такое вчера вечером вычитал уже ( они это даже называли long touch ). А выделять кучочек текста или чего-нибудь ещё просто ещё одним пальцем или второй рукой????????

Появляются указатели какой текст копировать, их можно двигать
У меня другой вопрос когда выбираешь картинку чтобы прикрепить только лист с их Названиями, не видно что в картинке

crazy-mike
03-19-2013, 12:49 PM
Появляются указатели какой текст копировать, их можно двигать
У меня другой вопрос когда выбираешь картинку чтобы прикрепить только лист с их Названиями, не видно что в картинке
оно вообще как-то странно срабатывает под Android. И очень сильно глючит. Там ещё в разных браузерах всё чуть иначе. В Dolphin всё отличается от Google Chrome. А эти "палки" для выделения текста вообще даже вверх можно растягивать , а не только вбок и вниз - я так уже пробовал.

Джентльмен
03-19-2013, 10:53 PM
не подучается на Андроиде слушать все форматы онлайн песен и кино, только очень некоторые, лишь через ютуб встроенную апликайшн - может посоветуете какие плайеры и кодеки подгрузить?

Милька
03-19-2013, 11:11 PM
Или ище,вот такой вариант.

работает
ресит посылается на имейл сразу
у нас на работе есть такое

Милька
03-19-2013, 11:12 PM
пейпал кстати фо фри это дает

Джентльмен
03-19-2013, 11:14 PM
чем дешевле установка - тем больше фи за транзакшн

Милька
03-19-2013, 11:19 PM
если ты пользуешься пейпалом для чаржей кредиток клиентов
ты так и так фи платишь
дополнительных чаржей не появляется

XCNY
05-28-2013, 03:09 PM
Ну вот и выявились косяки галакси 4,радувайтесь яблокопочитатели.Часто, очень сильный нагрев ,где "кишки",в верхней части тилипона.Что пагубно для любого дивайса.В этой области на галакси 4,разьемы для чипов памяти и сим карты.Так вот, сдохла карта доп. памяти из за этого.Видима нада им в этой зоне -части,применять материалы с хорошими характеристиками теплоотдачи.И крышку пластмассовую хотя бы на верхную часть, че нидь из металла.И плинь,пленку каку нидь на экран,чтобы при ярком солнце, видить этот их амолэд.Да и вообще целесобразность,доппамяти с появлением облачных сервисов,уже не актуальна наверно.

XCNY
05-28-2013, 05:26 PM
Че бы мне ище написать про галакси нехорошее.А,все эти эйр сервисы почти не пользую,нихрена сказать нимагу.Многозадачность... на этом тилипоне ,отражаеться на перегреве.Зависание ,замирания ОС,есть как то не вносять раздражения.Бесят многие синхронизации,которые непонятны,потом удивляешься.

Yura717
05-28-2013, 05:51 PM
Че бы мне ище написать про галакси нехорошее.А,все эти эйр сервисы почти не пользую,нихрена сказать нимагу.Многозадачность... на этом тилипоне ,отражаеться на перегреве.Зависание ,замирания ОС,есть как то не вносять раздражения.Бесят многие синхронизации,которые непонятны,потом удивляешься.
а это перегревание ... не от твоих ли программ ? что ты думал писать для android ?

Alex_3112
05-28-2013, 07:06 PM
что ты думал писать для android ?

Вирусы?

XCNY
05-28-2013, 07:16 PM
Вот тута я уже ващэ непонимаю,система выдала карта типа работает, до этого что я тока не делал.Склоняюсь , вирусы и системные глюки,не железо.Писать,осваивать нихачю...Хотел app найти,на свист телефон ,чтобы откликалься в радиусе чувствителности микрофона.Часто , кину куда нить,потом ищю.))кстати насчет, освоения app и наптсания,тута как то лт одного каледжа рекламка пробежала,тип могут научит и типа быстро,хер знает верит не верит.

Yura717
05-28-2013, 07:38 PM
освоения app и наптсания,тута как то лт одного каледжа рекламка пробежала,тип могут научит и типа быстро,хер знает верит не верит.
есть веб курсы ... не дорогие

XCNY
05-28-2013, 08:33 PM
есть веб курсы ... не дорогиеЮра это ише и олайн обучение постигать))НО дело не вэтом, бумажка нужна Юра без ние ты какашка, ето утрировано.

Yura717
05-28-2013, 08:43 PM
Юра это ише и олайн обучение постигать))НО дело не вэтом, бумажка нужна Юра без ние ты какашка, ето утрировано.

без знаний бумажка не поможет .... знаю одного студента в Канаде . учиться на программиста ... стоит это удовольствие 30К в год /для иностранца/
не мог сдать экзамен по Java ... бумажку то он получит .... а вот работу вряд ли :246:

XCNY
05-29-2013, 07:05 AM
без знаний бумажка не поможет .... знаю одного студента в Канаде . учиться на программиста ... стоит это удовольствие 30К в год /для иностранца/
не мог сдать экзамен по Java ... бумажку то он получит .... а вот работу вряд ли :246:так не все потом устроятся хорошо<кто то бросает ето дело ,идет в бармены <кто то находит все же.у меня землячка попала на манхеттан каку то архитектырнуы компанию, на автокад рисовать<ваше никогда на компе неработала .Но 45-50 К старт дали))

XCNY
05-29-2013, 09:16 AM
Да пипец,снова система не видит карту.

Yura717
05-29-2013, 05:56 PM
так не все потом устроятся хорошо<кто то бросает ето дело ,идет в бармены <кто то находит все же.у меня землячка попала на манхеттан каку то архитектырнуы компанию, на автокад рисовать<ваше никогда на компе неработала .Но 45-50 К старт дали))
наверно желательно знать архитектурные стандарты .... в Америке автокад класс входит в обучение в тех. ВУЗе

XCNY
06-05-2013, 01:08 PM
Ребят, хочу телефон новый взять, поделитесь отзывами о Samsung Galaxy S II GT-I9100. Именно его присмотрел (http://electronics.wikimart.ru/communication/cell/model/4450521/mobilnyj_telefon_samsung_galaxy_s_ii/) пока, по деньгам мне подходит в принципе, собственно вот думаю заказывать. Как думаете, стоит его брать, либо же за эти же 10 тысяч можно что-то другое посмотреть?
Я его не пользовал,но приобретя галакси 3 и немног попользовавши,сожалел что не купил галакси 2,так как бабки сэканомил бы ,да и ничего такого разительного не нашел галакси 3 с галакси 2(галакси 2 у моего коворкера был).Нормально,все есть в 2 галакси,что тебе нада будет.

Джентльмен
06-05-2013, 04:09 PM
я брал галакси 3 с новым планом и потому он мне был практически бесплатно - галакси 4 тогда еще не было, а за галакси 2 надо было приплачивать

а 10 тысяч - это в долларах сколько?

Alex_3112
06-05-2013, 04:14 PM
а 10 тысяч - это в долларах сколько?
Я думаю, это просто спам.

Джентльмен
06-06-2013, 04:42 PM
У меня галакси 2 T8989. Проблема только одна - экран меньше чем у более новых галакси и при печатании с экранной клавы мои толстые пальцы часто нажимают не те клавиши.
а ты не пробовал войс рекогнишн настроить?

Baba_Yaga
06-12-2013, 12:47 AM
а ты не пробовал войс рекогнишн настроить?

Пробовал. Пальцами лучше получается.

ibugor61
06-18-2013, 12:30 PM
Как Вам такой вариант чехла для смартфона - крепление Clipless (http://hi-technovosti.com/archives/1266)? Имхо незнаю насколько удобно его юзать когда бегаешь в спротзале, а вот в машину бы себе наверное такой купил.


http://www.youtube.com/watch?v=HR4SuOYYboY

ETTY
06-18-2013, 12:46 PM
Как Вам такой вариант чехла для смартфона - крепление Clipless (http://hi-technovosti.com/archives/1266)? Имхо незнаю насколько удобно его юзать когда бегаешь в спротзале, а вот в машину бы себе наверное такой купил.


http://www.youtube.com/watch?v=HR4SuOYYboY

Хрень какая-то. Положи в карман и не парься.