PDA

View Full Version : Лучший SUV.



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

STYLE
05-11-2012, 06:28 PM
Повороты он хорошо проходит на скорости, хоть и кренится но стоит крепко.
Подвеска конечно заметно жестче, чем на МЛ и на Лексусе, что мне в принципе понравилось. Чувствуешь что лупишь по реальной дороге, а не лежишь на диване в гостинной. :)


Бери с пневмоподвеской и системой автоматического убирания крена. У меня такая была, практически крена нет.

STYLE
05-11-2012, 06:30 PM
Показалось, что камера заднего вида работает несколько чудно.
При постановке коробки в положение "D" она продолжает показывать задний вид до ускорения машины до 10 км.
Что это дает я не очень понял. Сэйлсмен затруднился ответить.
Понял, что мне она не нужна.

Parking assist система понравилась. Четко показывает на экране приближение к препятствию. :34:

Кстати, при системе parking assist непонятно на хрена вообще нужна камера заднего вида.


На столько я привык к камере, что без нее совсем непривычнодвигаться назад. Парк асистент тоже нужен, одно другое дополняет, но не заменяет.

RealDeal
05-11-2012, 06:39 PM
На столько я привык к камере, что без нее совсем непривычнодвигаться назад. Парк асистент тоже нужен, одно другое дополняет, но не заменяет.

И у тебя задняя камера тоже работала при движении вперед?
В чем идея?
Проверить не забыл ли чего сзади?

STYLE
05-11-2012, 06:45 PM
И у тебя задняя камера тоже работала при движении вперед?
В чем идея?
Проверить не забыл ли чего сзади?

Да. И на Бимере щас так работает. На Мерсе не помню, давно уже на нем не ездил, надо проверить. :)

nyccard
05-11-2012, 09:05 PM
А я и про Бентли поговрю.
Тебя не спрошу.
Тема про машины.
Нечего сказать по теме иди умничай в другую.

И не скули по чужим деньгам.
А то тебя перекашивает от зависти.
Заработай свои и делай с ними что хочешь.
Жалкий счетовод до чужих денег. :)

Во первых я ничего не считаю,Меня это мало трогает.
А если уж без акивоков,то есть в одной сукультуре с коей я слегка знаком такое определение некоторых пользователей интернета - дрочеры.
Они тоже все обсуждают,все хотят ха все фантазируют,но в реале ничего не могут.
Между нами как раз такая разница ,я в реале,а вы виртуале.Кстати и Кайена это касается тоже,вы в виртуале,а у меня уже третий.
И дайте нам с Димой спокойно позавидовать в конце концов.

nyccard
05-11-2012, 09:17 PM
Нормалный аппарат Кайен.Сегодня забрал.Идет мягче и тише предыдущего,дорогу держит получьше.Зеркала и заднее стекло поменьше,обзор то ли непривычный,то ли хуже.Ячейку для солцезащитных очков убрали гады и зажигалок больше не дают.В общем как всегда - отлично.

RealDeal
05-11-2012, 09:33 PM
Бери с пневмоподвеской и системой автоматического убирания крена. У меня такая была, практически крена нет.

Ты про старый, или про новый?

Экспортёр
05-11-2012, 11:04 PM
Во первых я ничего не считаю,Меня это мало трогает.
А если уж без акивоков,то есть в одной сукультуре с коей я слегка знаком такое определение некоторых пользователей интернета - дрочеры.
Они тоже все обсуждают,все хотят ха все фантазируют,но в реале ничего не могут.
Между нами как раз такая разница ,я в реале,а вы виртуале.Кстати и Кайена это касается тоже,вы в виртуале,а у меня уже третий.
.

PЖУНИМАГУ!!! ССРС уже побёг в IRS звонить.... :rofl:

nyccard
05-11-2012, 11:17 PM
ПЖУНИМАГУ!!! ССРС уже побёг в ИРС звонить.... :рофл:

Пушай звонит.У меня все легально.

dexx
05-11-2012, 11:53 PM
срач то какой... а че каен, по мне так выглядит как деформированное порше, с момента как вышел к нему привыкнуть так и не могу

CCPC
05-12-2012, 12:36 AM
PЖУНИМАГУ!!! ССРС уже побёг в IRS звонить.... :rofl:

Зачем звонить? В понедельник выйду на работу, доложу начальнику..:teufel:

Kadet
05-12-2012, 12:39 AM
.Кстати и Кайена это касается тоже,вы в виртуале,а у меня уже третий.
И дайте нам с Димой спокойно позавидовать в конце концов.
А нафига три Кайена нужны?

In2HiDef
05-12-2012, 12:49 AM
А нафига три Кайена нужны?
Сколько у тебя пар носков? Ты их все сразу надеваешь, или одни меняешь на другие, время от времени? Вот, а он так же с Кайенами поступает.
Если аналогия не понятна, я постараюсь на примере портянок объяснить.

nyccard
05-12-2012, 12:54 AM
А нафига три Кайена нужны?

Ну как зачем?Под цвет костюмов.

inok
05-12-2012, 06:34 AM
Да. И на Бимере щас так работает. На Мерсе не помню, давно уже на нем не ездил, надо проверить. :)

А в Джипе сразу переключается если двигаешься вперёд.

Kadet
05-12-2012, 08:29 AM
Ну как зачем?Под цвет костюмов.
Я так и подумал!!:rofl:

Kadet
05-12-2012, 08:30 AM
Сколько у тебя пар носков? Ты их все сразу надеваешь, или одни меняешь на другие, время от времени? Вот, а он так же с Кайенами поступает.
Если аналогия не понятна, я постараюсь на примере портянок объяснить.
Я носки на водку меняю - так што подходи..

RealDeal
05-12-2012, 09:35 PM
срач то какой... а че каен, по мне так выглядит как деформированное порше, с момента как вышел к нему привыкнуть так и не могу

Дело вкуса конечно.
Хотя Порш обычно покупают не столько из-за того как он выглядит, а из других соображений. :27:
Ну да ладно.

dexx
05-12-2012, 11:00 PM
И каких конкретно? В оффроадинге он не особо прям силен. По мне так, если машина не эксайтает, интереса её водить не будет. В чем фишка каена я не знаю.

RealDeal
05-12-2012, 11:13 PM
И каких конкретно? В оффроадинге он не особо прям силен. По мне так, если машина не эксайтает, интереса её водить не будет. В чем фишка каена я не знаю.

А кому, и для чего нужен оффроад в Северной Америке?
И где ты собрался искать его?
Кругом же одни хайвэи. :)

SUV - Sport Utility Vehicle.
Где тут говорится про бездорожье?
Ты веришь, что БМВ-5,6, Q7, Mercedes ML350, Lexus RX, WV Toureg, Accura, Infinity.... что все они делаются для бездорожья?

Я ищу машину в которой хочу найти сочетание что бы было SUV, и что бы драйвинг был как на хорошем седане.
В этом смысле Кайен очень даже не плохо вписывается в эту концепцию (для меня).

В остальном ты прав.
Если машина "не всталяет" - ну значит "не вставляет".

dexx
05-12-2012, 11:32 PM
Как для чего оффроадинг, для фана, можно найти бэк роадс где без этого никак. А для чего С.Ю.ВИ.? Диваны возить?

Alex_3112
05-12-2012, 11:44 PM
А для чего С.Ю.ВИ.? Диваны возить?
Bad weather, visibility. Ну и диваны, конечно :)

RealDeal
05-13-2012, 12:22 AM
Как для чего оффроадинг, для фана, можно найти бэк роадс где без этого никак. А для чего С.Ю.ВИ.? Диваны возить?

Не уверен, что меня сильно возбудит идея загонять в грязное бездорожье, и пытаться там трахнуть дорогую, шикарную машину.
Хотя каждому свое конечно...

Насчет диванов тоже не уверен.
Вряд ли Порше Кайен, или Рэнжровер покупают для этой цели, а там конечно кто его знает... :wink1:

Мне СЮВ нравится высокой и удобной посадкой, полным приводом на скользкой дороге, дорожным просветом на случай снега, ну и так далее.

Ну да кому чего. :34:

nyccard
05-13-2012, 08:54 AM
И каких конкретно? В оффроадинге он не особо прям силен. По мне так, если машина не эксайтает, интереса её водить не будет. В чем фишка каена я не знаю.

Мне недавно прислали проспект на запроэктированный suv Бентли.Интереса никакого.Я маловероятно смогу ее себе позволить.

Alex_3112
05-13-2012, 10:59 AM
Мне недавно прислали проспект на запроэктированный suv Бентли.Интереса никакого.Я маловероятно смогу ее себе позволить.
Продай три кайена и купи один бентли! :34:

In2HiDef
05-13-2012, 11:41 AM
Хотя Порш обычно покупают не столько из-за того как он выглядит, а из других соображений.
Ну разве что из-за лейбла. Если бэджик Порш заменить на Хундай, при прочих равхных параметрах, клиентура, бьюсь об заклад, уменьшится в 5 раз.

А кому, и для чего нужен оффроад в Северной Америке?
И где ты собрался искать его?

Мсье не осведомлен


SUV - Sport Utility Vehicle.
Где тут говорится про бездорожье?
Ты веришь, что БМВ-5,6, Q7, Mercedes ML350, Lexus RX, WV Toureg, Accura, Infinity.... что все они делаются для бездорожья?

Ну, да, это как в sport jacket заниматься спортом. Тем не менее Рейндж Ровер, Хаммер H1,Mercedes G-class, Лексус LX должны быть способны на проходимость по бездорожью. Остальные -паркетники

RealDeal
05-13-2012, 12:45 PM
Ну разве что из-за лейбла. Если бэджик Порш заменить на Хундай, при прочих равхных параметрах, клиентура, бьюсь об заклад, уменьшится в 5 раз.

Ну, да, это как в sport jacket заниматься спортом. Тем не менее Рейндж Ровер, Хаммер H1,Mercedes G-class, Лексус LX должны быть способны на проходимость по бездорожью. Остальные -паркетники

Так в том то и дело что бэджик этот надо заработать и для этого нужны долгие года успеха пока люди начнут верить в твой продукт.
А сам бэджик не дает ничего.
Поставь звезду мерседеса на Жигули. Насколько вырастет клиентура?
Ни на сколько.

Конечно эти машины паркетники их с этой целью и делают согласно спроса потребителя.
Кто же станет покупать рэджровер за 100 тысяч что бы лазить на нем по болотам?
Ты много таких видел? :)

In2HiDef
05-13-2012, 01:17 PM
Кто же станет покупать рэджровер за 100 тысяч что бы лазить на нем по болотам?
Ты много таких видел? :)
Если выкладывают 100+ за электрический Фискер, почему не лазить по болотам за 100?

dexx
05-13-2012, 01:39 PM
Мне недавно прислали проспект на запроэктированный suv Бентли.Интереса никакого.Я маловероятно смогу ее себе позволить.

видeл бентли СЮВ, по мне так это Нива какая-то страшная, если честно. единственный бентли который интересовал это континентал джи ти, вот её реально рассматривал как следующую машину через год-два

http://www.autoweek.com/storyimage/CW/20120306/GENEVA/120309906/AR/0/bentley-suv-geneva-auto-show.jpg

nyccard
05-13-2012, 02:37 PM
Продай три кайена и купи один бентли! :34:

Няяя могу.Они четко подобранны под костюмы.

nyccard
05-13-2012, 02:42 PM
видел бентли СЮВ, по мне так это Нива какая-то страшная, если честно. единственный бентли который интересовал это континентал джи ти, вот её реально рассматривал как следующую машину через год-два

хттп://щщщ.аутощеек.цом/сторыимаге/ЦЩ/20120306/ГЕНЕВА/120309906/АР/0/бентлеы-сув-генева-ауто-шощ.йпг

Прямо в Женеве?Да не забудьте Ниву сдать в трейд -ин когда будете брать Бентлей.

Экспортёр
05-13-2012, 03:50 PM
тема опять стала ни о чём...

nyccard
05-13-2012, 04:23 PM
тема опять стала ни о чём...

А о чем она была сразу?

Wella
05-13-2012, 04:32 PM
нравится эта машинка

http://www.thecartorialist.com/wp-content/uploads/2007/10/toyota_fj_cruiser.jpg

http://www.thecartorialist.com/wp-content/uploads/2007/10/toyota_fj_cruiser_2.jpg

хочу тест драйв взять как нибудь

Экспортёр
05-13-2012, 04:52 PM
А о чем она была сразу?

"Какой SUV вы бы назвали лучшим исходя из соотношений: цены, качества, комфорта, внешнего вида, эргономики, дизайна салона, и так далее?" (с)

Как бы вот... Пока консенсус такой, что порша рулит!

STYLE
05-13-2012, 05:06 PM
нравится эта машинка

http://www.thecartorialist.com/wp-content/uploads/2007/10/toyota_fj_cruiser.jpg

http://www.thecartorialist.com/wp-content/uploads/2007/10/toyota_fj_cruiser_2.jpg

хочу тест драйв взять как нибудь

Ужас. Даже не думай.

Экспортёр
05-13-2012, 05:11 PM
Ужас. Даже не думай.

Опередил! :rofl: Это ж говнотаёта!

Wella
05-13-2012, 05:11 PM
Ужас. Даже не думай.

why?

Wella
05-13-2012, 05:12 PM
Опередил! :rofl: Это ж говнотаёта!

иди в пежо:rofl:

STYLE
05-13-2012, 05:18 PM
why?

Долго объяснять, просто поверь.

Wella
05-13-2012, 05:21 PM
Долго объяснять, просто поверь.

ну я всё таки покатаюсь, ок? ну почуйствовать хотя бы..

STYLE
05-13-2012, 05:24 PM
ну я всё таки покатаюсь, ок? ну почуйствовать хотя бы..

Так кто против катания? Потом поделишься ощущениями, но разочарование покупкой придет месяца через 2-3. :)

Milonguera
05-13-2012, 05:25 PM
Да ну пижоны. Не у всех есть 50-70 тыщ на дорогие машины. Вполне Тойоты бегают. Заводятся утром и везут куда надо. И ремонт не стоит небольшого состояния.
Петухи хвосты распушили..... :rolleyes: pfff

Wella - :34:

Wella
05-13-2012, 05:27 PM
Так кто против катания? Потом поделишься ощущениями, но разочарование покупкой придет месяца через 2-3. :)

у тебя была
или у кого то из знакомых?
ну мне просто интересно- ты так в ней разочарован..
я пока не покупаю- просто видела со стороны
интересно сделана:rolleyes:необычно/ у меня была хайландер- ничо так высоко сижу- далеко гляжу)))/ щас седан хондочка- и тоже люблю

STYLE
05-13-2012, 05:28 PM
у тебя была
или у кого то из знакомых?
ну мне просто интересно- ты так в ней разочарован..
я пока не покупаю- просто видела со стороны
интересно сделана:rolleyes:необычно/ у меня была хайландер- ничо так высоко сижу- далеко гляжу)))/

Да, у знакомого была. Еле избавился, очень ругался на нее.

Wella
05-13-2012, 05:30 PM
Да, у знакомого была. Еле избавился, очень ругался на нее.

верю
:thanks:

Dima424
05-13-2012, 07:11 PM
Да ну пижоны. Не у всех есть 50-70 тыщ на дорогие машины.

у них у самих их нет, у них только на лиз хватает, и то с натяжкой для некоторых.... :rofl::rofl::rofl:

STYLE
05-13-2012, 08:10 PM
у них у самих их нет, у них только на лиз хватает, и то с натяжкой для некоторых.... :rofl::rofl::rofl:

А зачем покупать, если лиз выгоднее?

Dima424
05-13-2012, 08:16 PM
А зачем покупать, если лиз выгоднее?

тем что он выгодней мы с табой так и не насчитали... удобней, да... выгодней - апорный вопорс...

RealDeal
05-13-2012, 08:26 PM
"Какой SUV вы бы назвали лучшим исходя из соотношений: цены, качества, комфорта, внешнего вида, эргономики, дизайна салона, и так далее?" (с)

Как бы вот... Пока консенсус такой, что порша рулит!

Ну пока да. Порше выступает вперед
Правда в силу будущей популярности дизель придется ждать.
Его уже сейчас активно заказывают.
А я не любитель заказывать, и ждать по 9 месяцев.
Это не мое. :)

STYLE
05-13-2012, 08:52 PM
тем что он выгодней мы с табой так и не насчитали... удобней, да... выгодней - апорный вопорс...

Выгодней -это значит ты меньше денег теряешь. А что ты имеешь в виду под словом удобнее?

edik
05-13-2012, 09:06 PM
иди в пежо:рофл:

Если бы знали что означает слово пежа по Латышски, вы бы этого слова не употребили...

Dima424
05-13-2012, 09:21 PM
Выгодней -это значит ты меньше денег теряешь. А что ты имеешь в виду под словом удобнее?

интересно каким образом выгодно терять деньги?

STYLE
05-13-2012, 09:27 PM
интересно каким образом выгодно терять деньги?

Когда теряешь меньше денег, то это выгоднее.

Dima424
05-13-2012, 09:30 PM
Когда теряешь меньше денег, то это выгоднее.

извени, но терять(меньше или больше) деньги не выгодно... как на это не посмотри...

dexx
05-13-2012, 09:46 PM
а чем лисы выгоднее? никогда не брал лисы, оплациваешь депришиэишен не своей машины....

Dima424
05-13-2012, 09:55 PM
а чем лисы выгоднее? никогда не брал лисы, оплациваешь депришиэишен не своей машины....

out of pocket cost are lower for a while

dexx
05-13-2012, 09:59 PM
а чем это выгоднее in the long run?

Dima424
05-13-2012, 10:06 PM
а чем это выгоднее ин тхе лонг рун?

ничем

я уже не раз пытался...
тут бесполезно...

Экспортёр
05-13-2012, 10:15 PM
out of pocket cost are lower for a while

Мда-с... Печально... Дима, ты бы хоть прогуглил вначале...

Экспортёр
05-13-2012, 10:16 PM
а чем это выгоднее in the long run?

Платишь только за молоко, а не за всю корову целиком...

RealDeal
05-13-2012, 10:17 PM
Платишь только за молоко, а не за всю корову целиком...

Мне нравится такое пояснение. :)

Экспортёр
05-13-2012, 10:17 PM
ничем

я уже не раз пытался...
тут бесполезно...

Даже самолёты в лиз берут... Такие дураки вероятно в авиакомпаниях работают... :rofl:

Dima424
05-13-2012, 10:26 PM
Мда-с... Печально... Дима, ты бы хоть прогуглил вначале...

ты кулькулятор в руки взял....

Dima424
05-13-2012, 10:28 PM
Даже самолёты в лиз берут... Такие дураки вероятно в авиакомпаниях работают... :рофл:

иди гайки в гараже крути....

у тебя это лучше получается чем о финансах разговаривать....

Dima424
05-13-2012, 10:35 PM
Платишь только за молоко, а не за всю корову целиком...

а купив корову, с нее можно больше молока получить..

dexx
05-13-2012, 10:44 PM
Еще же в лисе ограничение на мили, а если любишь кататься то легко можно лишних 20-30к миль намотать ведь. Да и сам факт того что ездишь на рентованой машине по сути, в лисе, а так купил и всё своё, как-то лучше.

Dima424
05-13-2012, 10:47 PM
Еще же в лисе ограничение на мили, а если любишь кататься то легко можно лишних 20-30к миль намотать ведь. Да и сам факт того что ездишь на рентованой машине по сути, в лисе, а так купил и всё своё, как-то лучше.

они их скручивают компьютерами...

Экспортёр
05-13-2012, 10:49 PM
иди гайки в гараже крути....

у тебя это лучше получается чем о финансах разговаривать....

А ты вначале прогугли Time Value of Money...

"Conventional wisdom says if you lease you'll have nothing to show for your money when the term is up. But that ignores the opportunity cost inherent in buying: after all, the money you pay up front for the car could be invested instead." - так навскидку...

Экспортёр
05-13-2012, 10:53 PM
они их скручивают компьютерами...

И если скрутят на сумму более 2К - здравствуй тУрма! :rofl:

dexx
05-13-2012, 10:53 PM
конечно, это подразумевает что лишние деньги какой-то ROI делать будут. тока не факт совсем это, в жизни

Экспортёр
05-13-2012, 10:55 PM
конечно, это подразумевает что лишние деньги какой-то ROI делать будут. тока не факт совсем это, в жизни

чЕтай! http://www.smartmoney.com/calculator/autos/buy-or-lease-a-car-1302833645461/

Дима просто не понимает простой вещи. Машина - это не инвестиция. Это expense. И смысл жизни этот expense уменьшить насколько возможно... Вроде всё просто...

Вот и считай на дизельный каен в 65К - ты только в Sales Tax вывалишь почти 10% при покупке... СРАЗУ!!! А за 6К можно запросто джет ски взять. И каеном их таскать по водоёмам и радоваться життю...

Dima424
05-13-2012, 10:56 PM
А ты вначале прогугли Тиме Валуе оф Монеы...

"Цонвентионал щисдом саыс иф ёу леасе ёуьлл хаве нотхинг то шощ фор ёур монеы щхен тхе терм ис уп. Бут тхат игнорес тхе оппортуниты цост инхерент ин буыинг: афтер алл, тхе монеы ёу паы уп фронт фор тхе цар цоулд бе инвестед инстеад." - так навскидку...

[:rofl::rofl::rofl:]

ну и....
где тут выгода? в возможности инвестмента?

не смеши

Dima424
05-13-2012, 10:57 PM
чЕтай! хттп://щщщ.смартмонеы.цом/цалцулатор/аутос/буы-ор-леасе-а-цар-1302833645461/

делать надо, а не читать....

dexx
05-13-2012, 10:59 PM
[Shouldn't it by same logic be better to rent a house rather than own one? After all, you could invest that money elsewhere...]

Экспортёр
05-13-2012, 11:02 PM
[Shouldn't it by same logic be better to rent a house rather than own one? After all, you could invest that money elsewhere...]

О! Тема конечно не об этом. Но посмотри, что случилось с людишками, которых форклознули... И маркет просел... Как были голыми, так и остались. Только пару лет пожили в иллюзии типа "я homeowner" F*ck that sh*t! :rofl:

Dima424
05-13-2012, 11:03 PM
чЕтай! хттп://щщщ.смартмонеы.цом/цалцулатор/аутос/буы-ор-леасе-а-цар-1302833645461/

Дима просто не понимает простой вещи. Машина - это не инвестиция. Это ехпенсе. И смысл жизни этот ехпенсе уменьшить насколько возможно... Вроде всё просто...

Вот и считай на дизельный каен в 65К - ты только в Салес Тах вывалишь почти 10% при покупке... СРАЗУ!!! А за 6К можно запросто джет ски взять. И каеном их таскать по водоёмам и радоваться життю...

а на лиз ты сейлс такс сразу не платишь?

а может смысл избавится от экспенса на сколько возможно? тоесть купив через 5 лет не иметь этот экспенсе вообще?

Alex_3112
05-13-2012, 11:03 PM
[Shouldn't it by same logic be better to rent a house rather than own one? After all, you could invest that money elsewhere...]
Sometimes. One should always calculate and take risks.

Dima424
05-13-2012, 11:04 PM
О! Тема конечно не об этом. Но посмотри, что случилось с людишками, которых форклознули... И маркет просел... Как были голыми, так и остались. Только пару лет пожили в иллюзии типа "я homeowner" F*ck that sh*t! :rofl:

tak v toj zhe iljuzii ty zhivesh' "U menya Kaen"... a po zhizni on prosto rentovannyj..

Экспортёр
05-13-2012, 11:07 PM
[:rofl::rofl::rofl:]

ну и....
где тут выгода? в возможности инвестмента?

не смеши

Ты на машине сколько лет ездить собираешься?! Выгода в том, что деньги сегодня стоят дороже, чем те же деньги, но завтра...

Экспортёр
05-13-2012, 11:09 PM
tak v toj zhe iljuzii ty zhivesh' "U menya Kaen"... a po zhizni on prosto rentovannyj..

Дом - это ассет только когда он выплачен. Машина - это expense. Даже когда она выплачена. Дома чаще подвержены appreciation. В то время как машины depreciate over time. Если ты про long run заговорил. Так понятней?

Dima424
05-13-2012, 11:10 PM
Ты на машине сколько лет ездить собираешься?! Выгода в том, что деньги сегодня стоят дороже, чем те же деньги, но завтра...

иди лучсе почитай почему самолеты в лиз берут и на каких условиях...

STYLE
05-13-2012, 11:10 PM
а на лиз ты сейлс такс сразу не платишь?

а может смысл избавится от экспенса на сколько возможно? тоесть купив через 5 лет не иметь этот экспенсе вообще?

Дима, на 5 лет лиз невыгоден, лиз выгоден до трех лет и с пробегом максимум 15 000 миль в год. Может как-раз в этом твоя ошибка?

dexx
05-13-2012, 11:13 PM
О! Тема конечно не об этом. Но посмотри, что случилось с людишками, которых форклознули... И маркет просел... Как были голыми, так и остались. Только пару лет пожили в иллюзии типа "я homeowner" F*ck that sh*t! :rofl:

Форклознули - нефиг покупать было на пределе возможностей. Мне кажется если с точки зрения обезопасить себя на будущее, купил машину за кэш, и всё, если потеряешь работу, всё равно можешь на ней хоть 15-20 лет ездить. Ни кто не отнимет. А если всё хорошо, так через год-другой купишь новую, и ждать 3 года не надо. А когда лис... выбора нет. Не люблю когда правилами в угол загоняют, как-то. Мне кажется если какая выгода в лисе и есть, финансово (хоть и не уверен что есть), отсутствие флексибилити большой минус.

Dima424
05-13-2012, 11:13 PM
Дом - это ассет только когда он выплачен. Машина - это ехпенсе. Даже когда она выплачена. Так понятней?

а... вот оно как...

это гугле тебе расказал?

Экспортёр
05-13-2012, 11:14 PM
а на лиз ты сейлс такс сразу не платишь?

а может смысл избавится от экспенса на сколько возможно? тоесть купив через 5 лет не иметь этот экспенсе вообще?

Читай, Дима - тебе уже ответили

"Sales tax is usually paid monthly as part of the payment. Dealers often will allow you to roll many of the fees into the monthly payment as well by adding them to the price you pay for the car. "

Dima424
05-13-2012, 11:16 PM
Дима, на 5 лет лиз невыгоден, лиз выгоден до трех лет и с пробегом максимум 15 000 миль в год. Может как-раз в этом твоя ошибка?

да нет...

Экспортёр
05-13-2012, 11:16 PM
а... вот оно как...

это гугле тебе расказал?

MBA in Finance. А чё?

Dima424
05-13-2012, 11:17 PM
Читай, Дима - тебе уже ответили

"Салес тах ис усуаллы паид монтхлы ас парт оф тхе паымент. Деалерс офтен щилл аллощ ёу то ролл маны оф тхе феес инто тхе монтхлы паымент ас щелл бы аддинг тхем то тхе прице ёу паы фор тхе цар. "

ну и смысл платить % на это?

STYLE
05-13-2012, 11:18 PM
да нет...

Я только не понял, что "да", а что "нет"?

Экспортёр
05-13-2012, 11:20 PM
иди лучсе почитай почему самолеты в лиз берут и на каких условиях...

Dry Lease на 7 лет, а потом в Китай или Рашу продают... Ты не знал?

Dima424
05-13-2012, 11:20 PM
МБА ин Финанце. А чё?

спроси у него про лиз самолетов

Экспортёр
05-13-2012, 11:25 PM
ну и смысл платить % на это?

Какой %? Зачем %? Я хочу новую машину каждые 3-4 года. Ты же за 5 лет потеряешь порядка 40К на депрешиэйшн каена за 65К. Посмотри почём 5ти летние каены на том же еВау. Не, дорогие тачки - только в лиз...

Dima424
05-13-2012, 11:27 PM
Какой %? Зачем %? Я хочу новую машину каждые 3-4 года. Ты же за 5 лет потеряешь порядка 40К на депрешиэйшн каена за 65К. Посмотри почём 5ти летние каены на том же еВау. Не, дорогие тачки - только в лиз...

а на лиз 50к потратишь... а если новый посредине возьмешь то и все 55-60

Экспортёр
05-13-2012, 11:29 PM
Форклознули - нефиг покупать было на пределе возможностей. Мне кажется если с точки зрения обезопасить себя на будущее, купил машину за кэш, и всё, если потеряешь работу, всё равно можешь на ней хоть 15-20 лет ездить. Ни кто не отнимет. А если всё хорошо, так через год-другой купишь новую, и ждать 3 года не надо. А когда лис... выбора нет. Не люблю когда правилами в угол загоняют, как-то. Мне кажется если какая выгода в лисе и есть, финансово (хоть и не уверен что есть), отсутствие флексибилити большой минус.

А заправлять, страховать, чинить, шины и масло менять, регистрацию платить?! Сейчас же в авто ресурс не закладывают как раньше... 5ть лет - и они сыпятся... Так что лучше не терять работу то...

Dima424
05-13-2012, 11:31 PM
Дры Леасе на 7 лет, а потом в Китай или Рашу продают... Ты не знал?

а про [Wet] ты забыл?

так где там про выгоду?

dexx
05-13-2012, 11:33 PM
А заправлять, страховать, чинить, шины и масло менять, регистрацию платить?!Я может не в теме, а че при лисе заправлять, менять масло и шины не надо?

Dima424
05-13-2012, 11:33 PM
А заправлять, страховать, чинить, шины и масло менять, регистрацию платить?! Сейчас же в авто ресурс не закладывают как раньше... 5ть лет - и они сыпятся... Так что лучше не терять работу то...

ездить научись чтоб не сыпались....

Экспортёр
05-13-2012, 11:34 PM
а про [Wet] ты забыл?

так где там про выгоду?

ACMI ты имел ввиду? Так я ж про авиакомпании разговор вёл.

Dima424
05-13-2012, 11:34 PM
Я только не понял, что "да", а что "нет"?

там нет ошибки...

Экспортёр
05-13-2012, 11:34 PM
Я может не в теме, а че при лисе заправлять, менять масло и шины не надо?

За 3 года шины не сотрёшь... Гарантия однако...

Экспортёр
05-13-2012, 11:35 PM
ездить научись чтоб не сыпались....

Оппаньки, парниша! То я считать не умею. Теперь ездить... :rofl:

dexx
05-13-2012, 11:36 PM
Я за год стирал... а регистрация, на лис не требуется?

Dima424
05-13-2012, 11:36 PM
АЦМИ ты имел ввиду? Так я ж про авиакомпании разговор вёл.

а кто еще кроме авиакомпаний лизует самолеты?

Dima424
05-13-2012, 11:38 PM
Оппаньки, парниша! То я считать не умею. Теперь ездить... :рофл:

мой 8 летний швролет с пробегом под 200 не сыпится, у вас 5летние немцы сыпятся....

зная, что немцы хорошие машины делают а американцы говно я делаю вывод, виноват водитель....

Экспортёр
05-13-2012, 11:39 PM
а кто еще кроме авиакомпаний лизует самолеты?

Прогугли...

Dima424
05-13-2012, 11:39 PM
За 3 года шины не сотрёшь... Гарантия однако...

смотря как и где ездить....

накатай 10к на гравийке и посмотри что с резиной будет

Dima424
05-13-2012, 11:40 PM
Прогугли...

ты мне покажи где написано, что дешевле лизовать самолеты чем покупать...

Экспортёр
05-13-2012, 11:44 PM
Я за год стирал... а регистрация, на лис не требуется?

Ты работу терять собрался?! :rofl:

STYLE
05-13-2012, 11:45 PM
За 3 года шины не сотрёшь... Гарантия однако...

Максимум 25 000 наезжал, а так и того меньше, но у нас жарко, поэтому наверно.

Экспортёр
05-13-2012, 11:45 PM
смотря как и где ездить....

накатай 10к на гравийке и посмотри что с резиной будет

И ты хочешь сказать, что по гарантии тебе не заменят?! :rofl:

Экспортёр
05-13-2012, 11:47 PM
Максимум 25 000 наезжал, а так и того меньше, но у нас жарко, поэтому наверно.

Гарантию чего не отоварил?

"If a tire has worn out evenly across the tread well before its estimated mileage limit, it may qualify for replacement under the tread-life warranty." (с)

STYLE
05-13-2012, 11:48 PM
там нет ошибки...

Значит у меня тогда ошибка. Скажи в чем?
Кстати, на многих сайтах есть калькулятор "что лучше лиз или в кредит?", отвечаешь на вопросы и он тебе выдает результат. Для чего они так делают, чтоб людей запутать?

dexx
05-13-2012, 11:48 PM
Ты работу терять собрался?! :rofl:

а че... про регистрацию реально не в курсе. а про работу - свой бизнес, поэтому всегда готовлюсь к плохому :)

Dima424
05-13-2012, 11:49 PM
И ты хочешь сказать, что по гарантии тебе не заменят?! :рофл:

мне даже купленную резину по гарантии заменят... какой же это экспенс если все заменят бесплатно?

STYLE
05-13-2012, 11:50 PM
Гарантию чего не отоварил?

"If a tire has worn out evenly across the tread well before its estimated mileage limit, it may qualify for replacement under the tread-life warranty." (с)

У меня на всех машинах так. Больше не ходят. Я не думаю, что они что-то поменяют или сделают. Неделю назад на БМВ поменял шины, пробег 24 000.

Экспортёр
05-13-2012, 11:50 PM
ты мне покажи где написано, что дешевле лизовать самолеты чем покупать...

Так чего их лизуют тогда? Если это так не выгодно (по твоему мнению)
http://www.nytimes.com/2007/05/10/business/10flyboy.html?pagewanted=all

Dima424
05-13-2012, 11:52 PM
Значит у меня тогда ошибка. Скажи в чем?
Кстати, на многих сайтах есть калькулятор "что лучше лиз или в кредит?", отвечаешь на вопросы и он тебе выдает результат. Для чего они так делают, чтоб людей запутать?

условия, условия и еще раз условия....

Экспортёр
05-13-2012, 11:54 PM
мне даже купленную резину по гарантии заменят... какой же это экспенс если все заменят бесплатно?

Так ты её купи вначале - вот тебе и expense!

Dima424
05-13-2012, 11:56 PM
Так чего их лизуют тогда? Если это так не выгодно (по твоему мнению)
хттп://щщщ.нытимес.цом/2007/05/10/бусинесс/10флыбоы.хтмл?пагещантед=алл

удобно потому что... .
клюют люди на то что [out of pocket costs are lower], клюют на это...

а тут про самолеты... не туда ответил

STYLE
05-13-2012, 11:58 PM
условия, условия и еще раз условия....

Ты какими то загадками говоришь, я тебя не понимаю Можешь конкретно на ошибку указать?

Dima424
05-14-2012, 12:00 AM
самолеты лизуют, потому что это очень рискованный бизнесс, и цена самолета не маленькая...

выложить сразу за машины деньги у авиа компаний нет возможнотей

Экспортёр
05-14-2012, 12:00 AM
а че... про регистрацию реально не в курсе. а про работу - свой бизнес, поэтому всегда готовлюсь к плохому :)

"И снова здравствуйте!" (с)

4. Do you use your car for business purposes?

If you are deducting a portion of your car's depreciation from your taxes, you will be able to deduct substantially more if you lease. Interest paid on loans to purchase a car is not deductible. But when you lease, you can deduct depreciation as well as the implicit financing costs. The IRS does, however, limit depreciation deductions for certain luxury cars.

Dima424
05-14-2012, 12:01 AM
Ты какими то загадками говоришь, я тебя не понимаю Можешь конкретно на ошибку указать?

напиши какими условиями пользуется кулькулятор...

Экспортёр
05-14-2012, 12:01 AM
самолеты лизуют, потому что это очень рискованный бизнесс, и цена самолета не маленькая...

выложить сразу за машины деньги у авиа компаний нет возможнотей

А летать то охота! То то же...

Dima424
05-14-2012, 12:06 AM
"И снова здравствуйте!" (с)

4. До ёу усе ёур цар фор бусинесс пурпосес?

Иф ёу аре дедуцтинг а портион оф ёур царьс депрециатион фром ёур тахес, ёу щилл бе абле то дедуцт субстантиаллы море иф ёу леасе. Интерест паид он лоанс то пурчасе а цар ис нот дедуцтибле. Бут щхен ёу леасе, ёу цан дедуцт депрециатион ас щелл ас тхе имплицит финанцинг цостс. Тхе ИРС доес, хощевер, лимит депрециатион дедуцтионс фор цертаин лухуры царс.

вот после этой ссылки, я не слову не доверяю теперь этому сайту...

% на купленный автомобиль бизнессом можно списать...

Dima424
05-14-2012, 12:08 AM
А летать то охота! То то же...

финансовой выгоды ты так не показал...

да, летать то надо...

dexx
05-14-2012, 12:09 AM
If you are deducting a portion of your car's depreciation from your taxes, you will be able to deduct substantially more if you lease. Interest paid on loans to purchase a car is not deductible. But when you lease, you can deduct depreciation as well as the implicit financing costs. The IRS does, however, limit depreciation deductions for certain luxury cars.

Не, не говорил что для бизнеса использую, это просто к слову о неясности о завтрашнем дне.

Экспортёр
05-14-2012, 12:11 AM
вот после этой ссылки, я не слову не доверяю теперь этому сайту...

% на купленный автомобиль бизнессом можно списать...

Конечно можно...

Экспортёр
05-14-2012, 12:13 AM
финансовой выгоды ты так не показал...

да, летать то надо...

Я ж тебе не персональный financial planner. Сам решай для себя... Надо ли тебе летать или ездить на убитой колымаге... Приобретение авто - вещь вообще невыгодная...

Dima424
05-14-2012, 12:15 AM
Я ж тебе не персональный финанциал планнер. Сам решай для себя...

я то решил, вот только у тебя аргументы никакие...

Dima424
05-14-2012, 12:16 AM
Interest paid on loans to purchase a car is not deductible. But when you lease, you can deduct depreciation as well as the implicit financing costs.

do u read what u post?

it's clearly states not deductible...

i would not rely on that source

Dima424
05-14-2012, 12:18 AM
Я ж тебе не персональный financial planner. Сам решай для себя... Надо ли тебе летать или ездить на убитой колымаге... Приобретение авто - вещь вообще невыгодная...

sorry bro... so far u got NOTHING to prove your point....

Экспортёр
05-14-2012, 12:20 AM
sorry bro... so far u got NOTHING to prove your point....

За меньше денег пользоваться автомобилем получше... Но для тебя, вероятно, это не аргумент...

Dima424
05-14-2012, 12:28 AM
За меньше денег пользоваться автомобилем получше... Но для тебя, вероятно, это не аргумент...

для меня это прихоть а не финансовый довод...

и то там разница минимальна, и расматривать нужно каждый вариант отдельно, в некоторых случаех лиз выйграет пару тыщ, в некоторых проиграет... но чтоб это все прощитать нужно знать много факторов...

Экспортёр
05-14-2012, 12:33 AM
для меня это прихоть а не финансовый довод...

и то там разница минимальна, и расматривать нужно каждый вариант отдельно, в некоторых случаех лиз выйграет пару тыщ, в некоторых проиграет... но чтоб это все прощитать нужно знать много факторов...

Вот сиди и сам думай. Я для себя уже придумал. Каен дизель в лиз...

dexx
05-14-2012, 12:35 AM
блин, че все этими каенами болеют, покататься что ли

Dima424
05-14-2012, 12:36 AM
а вообще надо было покупать пользованные авто в 2008м... они тогда по дешевке были

Экспортёр
05-14-2012, 12:38 AM
блин, че все этими каенами болеют, покататься что ли

Да я ваще туда случайно зашёл. На Ауди на сервисе был, а рядом порша дилершип. Ну я увидел и прик*ел...

Dima424
05-14-2012, 12:40 AM
Вот сиди и сам думай. Я для себя уже придумал. Каен дизель в лиз...

ну вот придумал для себя и хорошо... не кричи только что это финансого выгодно...говори прямо "мне так дешевле ублажить мою прихоть", а то получится как у стайла, что он может выгодно деньги терять...

dexx
05-14-2012, 12:41 AM
Да я ваще туда случайно зашёл. На Ауди на сервисе был, а рядом порша дилершип. Ну я увидел и прик*ел...

схожу прокачусь... но чет вряд ли вставит, 10 лет сундук водил, надоело качаться. сейчас люблю побыстрее что бы было, и постабильнее

Экспортёр
05-14-2012, 12:46 AM
ну вот придумал для себя и хорошо... не кричи только что это финансого выгодно...говори прямо "мне так дешевле ублажить мою прихоть", а то получится как у стайла, что он может выгодно деньги терять...

Мне выгодно, Стайлу выгодно. Тебе - невыгодно. Проигрываешь по очкам, товарищ! :rofl:

Dima424
05-14-2012, 12:50 AM
Мне выгодно, Стайлу выгодно. Тебе - невыгодно. Проигрываешь по очкам, товарищ! :рофл:

ну и ладно, вы можете со спокойной душой и дальше "выгодно терять деньги"...

мне ваша "выгода" не понятна, да и вам вроде она тоже не совсем понятна....

Экспортёр
05-14-2012, 12:51 AM
ну и ладно, вы можете со спокойной душой и дальше "выгодно терять деньги"...

мне ваша "выгода" не понятна, да и вам вроде она тоже не совсем понятна....

"You wanna play - you gotta pay" (c) Как бы так...

Dima424
05-14-2012, 12:53 AM
"Ёу щанна плаы - ёу готта паы" (ц) Как бы так...

ага....

dexx
05-14-2012, 12:54 AM
а какие у вас в лисах резиджуал вэльюс записаны как процент от начальной суммы? я с лисовым калькулятором играюсь, но не знаю че туда засунуть что бы правильно было

Leon93
05-14-2012, 12:59 AM
Солярка в Калифорнии- дороже чем бензин. Технического обоснования йетому нет. Тонна нефти дает солярки больше чем бензина. Пойетому в СССР солярка стоила в два раза дешевле чем бензин.

Короче, при таких ценах на солярку как в Калифорнии, йекономическая выгода пользования дизеля чуток проявляется если только на большом траке профессионально целыми днями гонять. Замедте, что таксисты в Калифорнии дизель не пользуют. Даже таксисты!

А частнику дизель вообще не выгоден. Стоимость по сравнению с карбюраторным на 5-7 тыщ долл больше. Пока за счет йекономичности отобьеш- 10 лет пройдет.

Экспортёр
05-14-2012, 12:59 AM
а какие у вас в лисах резиджуал вэльюс записаны как процент от начальной суммы? я с лисовым калькулятором играюсь, но не знаю че туда засунуть что бы правильно было

С дилером разговаривать надо - какие у них проэкции будут...

Экспортёр
05-14-2012, 01:00 AM
Солярка в Калифорнии- дороже чем бензин. Технического обоснования йетому нет. Тонна нефти дает солярки больше чем бензина. Пойетому в СССР солярка стоила в два раза дешевле чем бензин.

Короче, при таких ценах на солярку как в Калифорнии, йекономическая выгода пользования дизеля чуток проявляется если только на большом траке профессионально целыми днями гонять. Замедте, что таксисты в Калифорнии дизель не пользуют. Даже таксисты!

А частнику дизель вообще не выгоден. Стоимость по сравнению с карбюраторным на 5-7 тыщ долл больше. Пока за счет йекономичности отобьеш- 10 лет пройдет.

В каен надо лить премиум. А он сейчас дороже солярки. И ресурс у дизеля - ОГОГО!!! Это если после лиза оставить Дима себе мафынку захочет...

Таксисты - не показатель. У них своя мафия. Сколько лет они ездили и ездят на Краун Виках?! А были же авто и поэкономичней...

Leon93
05-14-2012, 01:09 AM
МОй бензиновый Ниссан пикап прошел на двигателе до серезного ремонта ( замена водяной помпы не считается) 310 тысяч миль.

Т.е. в моем случае - бегал 20+ лет.

Так что несколько более продолжительный ресурс дизеля - даже значения не имеет в случае домашнего использования. МАшина устаривает морально гораздо быстрее.

dexx
05-14-2012, 01:26 AM
Еще в лисе неописанный момент нашел, мани фактор. на $86,000 бмв х6, с лисом на 3 года потеряешь 41к депришиэйшен, а еще 13к на интерест уйдет в лисе. А если машину покупаешь без файнэнсинга, то процентов нет. Так в чем тут выгода в лисе?

Leon93
05-14-2012, 01:50 AM
Так в чем тут выгода в лисе?

В НЕКОТОРЫХ случаях списание налогов ( если машина взята д;я бизнеса)делает лис выгодным.

Dima424
05-14-2012, 01:56 AM
а какие у вас в лисах резиджуал вэльюс записаны как процент от начальной суммы? я с лисовым калькулятором играюсь, но не знаю че туда засунуть что бы правильно было

Лехус 53-58% от модели зависит, Лирик ставил их где то раньше толи в этой то ли другой теме

Dima424
05-14-2012, 02:08 AM
Еще в лисе неописанный момент нашел, мани фактор. на $86,000 бмв х6, с лисом на 3 года потеряешь 41к депришиэйшен, а еще 13к на интерест уйдет в лисе. А если машину покупаешь без файнэнсинга, то процентов нет. Так в чем тут выгода в лисе?

ну так эти 54 тыщи нужну пресент валью привести..

и цену 3х летнего тоже надо в пресент валью... пяти литровые вроде около 50к стоят.... че у нас там с процентной ставкой? 4%?

сам пощитаешь?

nyccard
05-14-2012, 06:20 AM
Еще в лисе неописанный момент нашел, мани фактор. на $86,000 бмв х6, с лисом на 3 года потеряешь 41к депришиэйшен, а еще 13к на интерест уйдет в лисе. А если машину покупаешь без файнэнсинга, то процентов нет. Так в чем тут выгода в лисе?

Без финансинга,значит на кэш.Я плачу кешем если мне дают приличную скидку и не берут налоги.На авто оторгуешься одинаково,а налоги платитть все равно нужно.Смысла нет - лучше деньги в бизнесс вложить.И там верно написали лиз на бизнесс выгоден списаниями.

nyccard
05-14-2012, 06:37 AM
"Какой СУВ вы бы назвали лучшим исходя из соотношений: цены, качества, комфорта, внешнего вида, эргономики, дизайна салона, и так далее?" (с)

Как бы вот... Пока консенсус такой, что порша рулит!

Дорогой мой тут некоторые рассматривают только машины в ценновой категории порядка ,ну от 70К и выше.Я здесь прожил подольше многих и в силу многих обстоятельств знаком с уровнем доходов в большинстве сферах.Уж извините ,но йети авто не для многих кто их обсуждает,не по цене,ни по статусу.

dexx
05-14-2012, 08:14 AM
У вас реально прокатывает списать спортивною или лакшери машину для ЛИЧНОГО пользованья как бизнес експенс? Ай Ар Эс за попу не возьмёт?

nyccard
05-14-2012, 08:20 AM
У вас реально прокатывает списать спортивною или лакшери машину для ЛИЧНОГО пользованья как бизнес експенс? Ай Ар Эс за попу не возьмёт?

Есть максимум,по моему $500 в месяц и вся страховка,а какая машина никого не трогает.Лиз оформлен на компанию.

dexx
05-14-2012, 09:53 AM
Мне объясняли что если использовать для личных целей, будут проблемы.

Dima424
05-14-2012, 10:08 AM
Мне объясняли что если использовать для личных целей, будут проблемы.

там процент берется от личного использования...

я не думаю что кто либо списывает 100% от этого автомобиля...

Lor
05-14-2012, 10:11 AM
Езжу на седане. Нравится, особенно когда проходишь повороты. Да и вообще ощущение драйвинга другое.

Как бы там не было, есть мысли что следущая машина должна быть SUV (по целому ряду причин).

Какой SUV вы бы назвали лучшим исходя из соотношений: цены, качества, комфорта, внешнего вида, эргономики, дизайна салона, и так далее?Так купил то что?

dexx
05-14-2012, 10:12 AM
Ну вот допустим я на работу на нем езжу, но клиентов не вожу. Что тут списать можно в принципе?

Dima424
05-14-2012, 10:15 AM
Ну вот допустим я на работу на нем езжу, но клиентов не вожу. Что тут списать можно в принципе?

расчитаваешь процент пробега... что ты для бизнесса авто используешь там 5000, миль из 10000, списываешь половину пеймента лиза(если это не больше максимума конечно) и $0.555 за бизнесс милю

Брюнетко
05-14-2012, 10:36 AM
Ну вот допустим я на работу на нем езжу, но клиентов не вожу. Что тут списать можно в принципе?

в принципе ничего
дейли комьют не списывается

Брюнетко
05-14-2012, 10:39 AM
расчитаваешь процент пробега... что ты для бизнесса авто используешь там 5000, миль из 10000, списываешь половину пеймента лиза(если это не больше максимума конечно) и $0.555 за бизнесс милю

зависит что за бизнес ведь так?
чтобы авто было необходимо

физикал терапевт к примеру или там массажист
может списать практически 100 %
отняв ризонабл дейли комьют для личных целей

если только на работу с работы ездишь - не катит

nyccard
05-14-2012, 10:54 AM
зависит что за бизнес ведь так?
чтобы авто было необходимо

физикал терапевт к примеру или там массажист
может списать практически 100 %
отняв ризонабл дейли комьют для личных целей

если только на работу с работы ездишь - не катит

Если работаешь в одном локашене.При наличии 2 и больше - легко.И потом если лиз оформлен на бизнесс,а не персонально,то вопросов не возникает.

Буржуй
05-14-2012, 10:56 AM
Ну вот допустим я на работу на нем езжу, но клиентов не вожу. Что тут списать можно в принципе?

на работу - нет, по работе - да. (легально)

Брюнетко
05-14-2012, 11:02 AM
Если работаешь в одном локашене.При наличии 2 и больше - легко.И потом если лиз оформлен на бизнесс,а не персонально,то вопросов не возникает.

возникает
если у бизнеса нет необходимости в автомобиле

nyccard
05-14-2012, 11:03 AM
возникает
если у бизнеса нет необходимости в автомобиле

Перемещение между филдами,в моем случае - офиссами - необходимость.

Буржуй
05-14-2012, 11:15 AM
Перемещение между филдами,в моем случае - офиссами - необходимость.

Для ай ар эс да, это передвижение ПО работе - бизнес экспенс.

Dima424
05-14-2012, 11:20 AM
зависит что за бизнес ведь так?
чтобы авто было необходимо

физикал терапевт к примеру или там массажист
может списать практически 100 %
отняв ризонабл дейли комьют для личных целей

если только на работу с работы ездишь - не катит

кстати надо будет об этом порыскать инфу, но вроде можно списать везде кроме [2106], если есть необходимость так сказать....

Dima424
05-14-2012, 11:22 AM
на работу - нет, по работе - да. (легально)

помоему даже на работу(если не [W2]) можно списать... потом поищу после обеда инфу

Брюнетко
05-14-2012, 11:24 AM
помоему даже на работу(если не [W2]) можно списать... потом поищу после обеда инфу

даже если w2
тоже можно
анреимберсд ворк-рилейтед икспенс

Dima424
05-14-2012, 11:25 AM
даже если щ2
тоже можно
анреимберсд ворк-рилейтед икспенс

там комьют никак не конает, а в других случаях помоему да...

Брюнетко
05-14-2012, 11:27 AM
там комьют никак не конает, а в других случаях помоему да...

нет, не комьют
если например работа разьездная
пицца деливери :wink1:

Буржуй
05-14-2012, 11:32 AM
помоему даже на работу(если не [W2]) можно списать... потом поищу после обеда инфу

на всё что угодно можно списать но не на дорогу НА работу. Только по работе.

Dima424
05-14-2012, 11:32 AM
нет, не комьют
если например работа разьездная
пицца деливери :щинк1:

ну да, я то все про комьют говорю...

Dima424
05-14-2012, 11:34 AM
на всё что угодно можно списать но не на дорогу НА работу. Только по работе.

если это мой бизнесс, и я не езжу на работу, то бизнесс не работает, поэтому я считаю что дорога на работу необходима для моего бизнесса, и значит я могу ее списать...

после обеда буду искать че [irs] по этому походу скажет

Буржуй
05-14-2012, 11:35 AM
если это мой бизнесс, и я не езжу на работу, то бизнесс не работает, поэтому я считаю что дорога на работу необходима для моего бизнесса, и значит я могу ее списать...

после обеда буду искать че [irs] по этому походу скажет

Ты можеш щитать как тебе угодно, но [irs] с тобой не сагласны.

Dima424
05-14-2012, 11:55 AM
Ты можеш щитать как тебе угодно, но [irs] с тобой не сагласны.

учитал что если дома есть оффисе в котором активо партиципейтаешь то можно списать...

Dima424
05-14-2012, 11:56 AM
а так нет :(

но всегда есть уловки в чем то...

Буржуй
05-14-2012, 12:14 PM
учитал что если дома есть оффисе в котором активо партиципейтаешь то можно списать...

Опять же, списать можно всe что хочеш, и поездку на машине из ливинга в кухню, но [irs] с тобой не согласны.

Dima424
05-14-2012, 12:22 PM
Опять же, списать можно всe что хочеш, и поездку на машине из ливинга в кухню, но [irs] с тобой не согласны.

[Finally, Rev. Rul. 94-47 amplifies Rev. Rul. 190 and Rev. Rul. 90-23
to provide that, if the taxpayer’s residence is the taxpayer’s principal place of business
within the meaning of § 280A(c)(1)(A), the taxpayer may deduct daily transportation
expenses incurred in going between the taxpayer’s residence and another work
location in the same trade or business, regardless of whether the other work location is
regular or temporary and regardless of the distance.]

page 4 (http://www.irs.gov/pub/irs-drop/rr-99-7.pdf)

Буржуй
05-14-2012, 12:23 PM
[Finally, Rev. Rul. 94-47 amplifies Rev. Rul. 190 and Rev. Rul. 90-23
to provide that, if the taxpayer’s residence is the taxpayer’s principal place of business
within the meaning of § 280A(c)(1)(A), the taxpayer may deduct daily transportation
expenses incurred in going between the taxpayer’s residence and another work
location in the same trade or business, regardless of whether the other work location is
regular or temporary and regardless of the distance.]

page 4 (http://www.irs.gov/pub/irs-drop/rr-99-7.pdf)

Идачи. :rofl:

Dima424
05-14-2012, 12:25 PM
Идачи. :рофл:

ну обясни, где че не так?

а то ты говоришь [IRS] так не думает...

а зачем же он пишет на сайте у себя эту хрень?

Брюнетко
05-14-2012, 12:25 PM
тогда ты должен хоум офис списывать тоже

Dima424
05-14-2012, 12:26 PM
тогда ты должен хоум офис списывать тоже

не, ну ясень пень...

Буржуй
05-14-2012, 12:27 PM
ну обясни, где че не так?

а то ты говоришь [IRS] так не думает...

а зачем же он пишет на сайте у себя эту хрень?

IRS не сагласна с тобой чтоможно списывать транспортейшен из дома на работу. IRS разрешает списание на транспортейшен ПО работе а не НА работу. Тот факт что ты иногда дома зашел на компутер и посмотрел рабочий емаил их не интересует.

Брюнетко
05-14-2012, 12:27 PM
ну обясни, где че не так?

а то ты говоришь [IRS] так не думает...

а зачем же он пишет на сайте у себя эту хрень?

все правильно дима
но если основное место работы у тебя на дому
то вопрос комьюта отпадает
передвижение между хом офисом и другим офисом
можеш списывать

Буржуй
05-14-2012, 12:29 PM
все правильно дима
но если основное место работы у тебя на дому
то вопрос комьюта отпадает
передвижение между хом офисом и другим офисом
можеш списывать

если основное место работы на дому то поездка в офис не комутинг а поездка по работе.

Dima424
05-14-2012, 12:31 PM
ИРС не сагласна с тобой чтоможно списывать транспортейшен из дома на работу. ИРС разрешает списание на транспортейшен ПО работе а не НА работу. Тот факт что ты иногда дома зашел на компутер и посмотрел рабочий емаил их не интересует.

ты видимо плохо квоут причитал... посмотри про [§ 280A(c)(1)(A)]...

Dima424
05-14-2012, 12:35 PM
все правильно дима
но если основное место работы у тебя на дому
то вопрос комьюта отпадает
передвижение между хом офисом и другим офисом
можеш списывать

почему сразу основное то? они могут быть на одинаковых ролях что домашний, что другой...

ну комьют тут получается как бы тоже не причем, это уже не комьют.. это да...

dexx
05-14-2012, 12:35 PM
У одного из наших емплоис есть свой малый бизнес на стороне, так он даже ужины в ресторанах с женой списывает как бизнес экспенс. "Ну а че, мы же о делах тоже говорили." Я думаю списывать можно много, но продлится это всё до первого аудита когда вставяет клизму.

А тема была ваще о лисе версис оунинг, и зачем сравнивать бизнес лис с частным владением? Надо частный лис сравнивать, а списывание тогда вообще не при чем.

Буржуй
05-14-2012, 12:35 PM
ты видимо плохо квоут причитал... посмотри про [§ 280A(c)(1)(A)]...

Ты лучше всё почитай а не то что ты почитал. Если твой дом твой принципл плеис оф бизнес то твои поездки в офис из дома ето поездки по бизнесу. То что ты пишеш не списываеца легально. Но ты конечно можеш, потом поймают будеш штраф платить с процентами.

Буржуй
05-14-2012, 12:36 PM
почему сразу основное то? они могут быть на одинаковых ролях что домашний, что другой...

ну комьют тут получается как бы тоже не причем, это уже не комьют.. это да...

Потомучто IRS так хочет.

Брюнетко
05-14-2012, 12:41 PM
А тема была ваще о лисе версис оунинг, и зачем сравнивать бизнес лис с частным владением? Надо частный лис сравнивать, а списывание тогда вообще не при чем.

частный лиз списывается еще как анреимберсд емплои икспенсез
если использование авто необходимо в работе

я уже привадила пример
какой нибудь массаж терапист
или клининг леди
которые на своей машине ездят по домам
но зарплату получают по w-2

Буржуй
05-14-2012, 12:44 PM
частный лиз списывается еще как анреимберсд емплои икспенсез
если использование авто необходимо в работе

я уже привадила пример
какой нибудь массаж терапист
или клининг леди
которые на своей машине ездят по домам
но зарплату получают по щ-2

С любой работы можно списать машину если она используется ПО работе, а 1099 или W2 или корпорация уже не столь важно. Если у тебя есть рентал прапертиес тоже машина списываеца, много чего есть.

Dima424
05-14-2012, 12:44 PM
Ты лучше всё почитай а не то что ты почитал. Если твой дом твой принципл плеис оф бизнес то твои поездки в офис из дома ето поездки по бизнесу. То что ты пишеш не списываеца легально. Но ты конечно можеш, потом поймают будеш штраф платить с процентами.

что ты переворачиваешь все...

поездку из дома на работу можно списать если она является поездкой для бизнесса.

так, ну а для этого нужно соблюдать те или иные правила...

о которых я написал выше, так?

dexx
05-14-2012, 12:46 PM
Не ну реально если, многие из вас списывают машины? Мне никогда в голову не приходило, даже если по делам надо. Не вижу это как фактор в лис вс. бай сравнении. В принципе ведь и на компанию машину купить можно совсем, тогда наверное тоже какие-то бенефиты появляются?

Брюнетко
05-14-2012, 12:47 PM
С любой работы можно списать машину если она используется ПО работе, а 1099 или W2 или корпорация уже не столь важно. Если у тебя есть рентал прапертиес тоже машина списываеца, много чего есть.

если у тебя рентал прапертис
это к твой работе не относится

Брюнетко
05-14-2012, 12:50 PM
Не ну реально если, многие из вас списывают машины? Мне никогда в голову не приходило, даже если по делам надо. Не вижу это как фактор в лис вс. бай сравнении. В принципе ведь и на компанию машину купить можно совсем, тогда наверное тоже какие-то бенефиты появляются?

купленная машина тоже списывается

Dima424
05-14-2012, 12:53 PM
если у тебя рентал прапертис
это к твой работе не относится

если [сч E] то списывается, если он менеджер на [w2] то уже [2106]

Dima424
05-14-2012, 12:56 PM
Не ну реально если, многие из вас списывают машины? Мне никогда в голову не приходило, даже если по делам надо. Не вижу это как фактор в лис вс. бай сравнении. В принципе ведь и на компанию машину купить можно совсем, тогда наверное тоже какие-то бенефиты появляются?

шоди к СРА какому нибудь не сильно большому... поговори... может у тебя там можно насписывать кучу всего, он тебе и ретерны аменднет прошлогодние

Буржуй
05-14-2012, 01:00 PM
если у тебя рентал прапертис
это к твой работе не относится

Если твой бизнес реалстейт то относица

Буржуй
05-14-2012, 01:03 PM
что ты переворачиваешь все...

поездку из дома на работу можно списать если она является поездкой для бизнесса.

так, ну а для этого нужно соблюдать те или иные правила...

о которых я написал выше, так?

Нет, не так. Поездку из дома на работу можно списывать если дом твой праймери плеис оф бизнес.

Буржуй
05-14-2012, 01:05 PM
шоди к СРА какому нибудь не сильно большому... поговори... может у тебя там можно насписывать кучу всего, он тебе и ретерны аменднет прошлогодние

Маленький CPA тоже может кучу всего насписывать, только CPA не атвечеет за то что он списывает, ты атвечаеш.

Брюнетко
05-14-2012, 01:08 PM
Если твой бизнес реалстейт то относица

тогда без разницы какой бизнес
риалистейт или праституция

но если ты праститутка с дуплексом
то поездки по проститутским делам списываются как бизнес експенс
а поездки в дуплекс за рентом списываются с твоего рентал инкама

Буржуй
05-14-2012, 01:09 PM
тогда без разницы какой бизнес
риалистейт или праституция

но если ты праститутка с дуплексом
то поездки по проститутским делам списываются как бизнес експенс
а поездки в дуплекс за рентом списываются с твоего рентал инкама

Да, имено так. Но если ты даже не праститутка и не реалстейшищик то поездке на машине для твоей рентал праперти списываюца с налога по любому.

Брюнетко
05-14-2012, 01:10 PM
Да, имено так. Но если ты даже не праститутка и не реалстейшищик то поездке на машине для твоей рентал праперти списываюца с налога по любому.

абсалютно верно
только на разных страницах :34:

Буржуй
05-14-2012, 01:12 PM
абсалютно верно
только на разных страницах :34:

Пофиг на каких страницах :-)

Dima424
05-14-2012, 01:15 PM
Маленький ЦПА тоже может кучу всего насписывать, только ЦПА не атвечеет за то что он списывает, ты атвечаеш.

не отвечает если ты ему не правельную инфу даешь....

а если всю правду, то еще как отвечает... лишится лицензии если что

Буржуй
05-14-2012, 01:15 PM
не отвечает если ты ему не правельную инфу даешь....

а если всю правду, то еще как отвечает... лишится лицензии если что

aaaaaaaaaa :rofl:

Dima424
05-14-2012, 01:21 PM
аааааааааа :рофл:

че ты ржешь?

ты хочешь сказать что [CPA] не несет никакой отвественности за то что он делает?

Брюнетко
05-14-2012, 01:22 PM
че ты ржешь?

ты хочешь сказать что [CPA] не несет никакой отвественности за то что он делает?

перед тобой
не перед irs

Буржуй
05-14-2012, 01:27 PM
че ты ржешь?

ты хочешь сказать что [CPA] не несет никакой отвественности за то что он делает?

Нeт, никакой ответствености перед IRS он не несёт, вабще никакой.

Dima424
05-14-2012, 01:28 PM
перед тобой
не перед ирс

Declaration of preparer (other than taxpayer) is based on all information of which preparer has any knowledge.]

если у препарера вся возможная инфа и он косячит, то это и гео вина тоже, и он подписывается на 1040....

ты знаешь что не за соблюдения правил [EIC] штрафуют подготовщика налогов в размере $500 штука, а не налогоплательщика?

Брюнетко
05-14-2012, 01:28 PM
димка, ты же вроде екзамен сдавал?

Dima424
05-14-2012, 01:30 PM
Нет, никакой ответствености перед ИРС он не несёт, вабще никакой.

а зачем же тогда его роспись на 1040?

Брюнетко
05-14-2012, 01:30 PM
Децларатион оф препарер (отхер тхан тахпаыер) ис басед он алл информатион оф щхич препарер хас аны кнощледге.]

если у препарера вся возможная инфа и он косячит, то это и гео вина тоже, и он подписывается на 1040....

ты знаешь что не за соблюдения правил [EIC] штрафуют подготовщика налогов в размере $500 штука, а не налогоплательщика?

это другое
ты отвечаеш что всю инфу в правильные столбики вписал
и правильные формулы применил
а если сама инфа ложная
то это не твои проблемы

Dima424
05-14-2012, 01:30 PM
димка, ты же вроде екзамен сдавал?

ну...

Dima424
05-14-2012, 01:31 PM
это другое
ты отвечаеш что всю инфу в правильные столбики вписал
и правильные формулы применил
а если сама инфа ложная
то это не твои проблемы

а я вроде сразу написал что если инфа правельная и честная... нет?


не отвечает если ты ему не правельную инфу даешь....

а если всю правду, то еще как отвечает... лишится лицензии если что

Брюнетко
05-14-2012, 01:31 PM
а зачем же тогда его роспись на 1040?

дим
когда чувака за убийство в тюрьму садют
ево лоер вместе с ним садица?
нет
однако на суд он приходит
и подписи свои ставит
не спрашивай глупые вопросы плиз

Брюнетко
05-14-2012, 01:32 PM
ну...

сдал? :rofl:

Буржуй
05-14-2012, 01:32 PM
а зачем же тогда его роспись на 1040?

Дима, ты серьёзно так наивен или просто на форуме пишеш?

Dima424
05-14-2012, 01:32 PM
дим
когда чувака за убийство в тюрьму садют
ево лоер вместе с ним садица?
нет
однако на суд он приходит
и подписи свои ставит
не спрашивай глупые вопросы плиз

а вот бухгалтер Уисли Снайпса посадили вместе с ним...

Dima424
05-14-2012, 01:33 PM
сдал? :рофл:

я не другой экзамен сдавал...

Буржуй
05-14-2012, 01:34 PM
а вот бухгалтер Уисли Снайпса посадили вместе с ним...

Ты путаеш бугалтера с тем кто запалняет тебе такс ретурн :rofl:

nyccard
05-14-2012, 01:40 PM
а вот бухгалтер Уисли Снайпса посадили вместе с ним...

Дима,когда у тебя доходы дойдут до ну 5-10 %% от Весли Снайпса,я буду искренне за тебя рад.А пока тебе бздеть нечего.Меня проверили за почти 25 лет здесь один раз и ничего страшного не было.Вполне спокойный и взвешенный был митинг.

Dima424
05-14-2012, 01:58 PM
Ты путаеш бугалтера с тем кто запалняет тебе такс ретурн :рофл:

да ладно..

Dima424
05-14-2012, 02:00 PM
Дима,когда у тебя доходы дойдут до ну 5-10 %% от Весли Снайпса,я буду искренне за тебя рад.А пока тебе бздеть нечего.Меня проверили за почти 25 лет здесь один раз и ничего страшного не было.Вполне спокойный и взвешенный был митинг.

да мне пока нешего боятся, я ни на чем не расписываюсь...

Dima424
05-14-2012, 02:00 PM
сдал? :рофл:

у тебя то есть?

Dima424
05-14-2012, 02:02 PM
Ты путаеш бугалтера с тем кто запалняет тебе такс ретурн :рофл:

кстати, Снайпсу дали меньше чем его бухгалтеры....

Брюнетко
05-14-2012, 02:04 PM
у тебя то есть?

неа
я сдала 2 из 4
потом решила что паблик не мое
нехачу с людьми работать
хочу сидеть в своем одном и том же болоте

Dima424
05-14-2012, 02:12 PM
неа
я сдала 2 из 4
потом решила что паблик не мое
нехачу с людьми работать
хочу сидеть в своем одном и том же болоте

ну вот...

Alex_3112
05-14-2012, 02:17 PM
неа
я сдала 2 из 4
потом решила что паблик не мое
нехачу с людьми работать
хочу сидеть в своем одном и том же болоте
Так можно и не работать с людьми. В том же самом болоте с лицензией сидеть было бы веселее :)

Dima424
05-14-2012, 02:18 PM
неа
я сдала 2 из 4
потом решила что паблик не мое
нехачу с людьми работать
хочу сидеть в своем одном и том же болоте

яж вроде не раз говорил, у меня чуть профиль в другом... [CMA] я сдаю...

но походу в следующем году и [CPA] придется тоже...

Dima424
05-14-2012, 02:20 PM
Так можно и не работать с людьми. В том же самом болоте с лицензией сидеть было бы веселее :)

у каждого штата свои заморочки... в некоторых чтоб лицензия была надо отработать 2 года на паблик контору... в некоторых не надо...

Брюнетко
05-14-2012, 02:20 PM
Так можно и не работать с людьми. В том же самом болоте с лицензией сидеть было бы веселее :)

правда
это просто бумажка
далеко не все работодатели ее хотят
на данный момент у меня в ней нет необходимости
да и времени нет

соберусь с мысляме - пойду опять

Брюнетко
05-14-2012, 02:21 PM
у каждого штата свои заморочки... в некоторых чтоб лицензия была надо отработать 2 года на паблик контору... в некоторых не надо...

можно просто сертификат получить
лицензия нужна чтобы паблик работать
ее можно и потом получить
в течение 10 лет если мне не изменяет память

Dima424
05-14-2012, 02:21 PM
Ты путаеш бугалтера с тем кто запалняет тебе такс ретурн :рофл:

ну так Жирик скажи, за что посадили то его если он ни за что не отвечает?

Dima424
05-14-2012, 02:23 PM
можно просто сертификат получить
лицензия нужна чтобы паблик работать
ее можно и потом получить
в течение 10 лет если мне не изменяет память

10 лет? хм... надо посмотреть...

Dima424
05-14-2012, 02:44 PM
Жиря... выходи...

Экспортёр
05-14-2012, 02:48 PM
яж вроде не раз говорил, у меня чуть профиль в другом... [CMA] я сдаю...

но походу в следующем году и [CPA] придется тоже...

Christian Motorcyclists Association | CMA USA ???!!! :rofl:

Брюнетко
05-14-2012, 02:50 PM
яж вроде не раз говорил, у меня чуть профиль в другом... [CMA] я сдаю...

но походу в следующем году и [CPA] придется тоже...

а в сма разве не нада 2 года на руководящей должности? :wink1:

Dima424
05-14-2012, 02:54 PM
а в сма разве не нада 2 года на руководящей должности? :wink1:

2 year of management accountanting or financial management, with in 7 years

Dima424
05-14-2012, 02:54 PM
Christian Motorcyclists Association | CMA USA ???!!! :rofl:

try once more

Dima424
05-14-2012, 03:01 PM
ну вот Жиря сдулся... сказал что я все перепутал и убежал...

ну и ладно, всегда говорил рЫжим нельзя верить!!!

nyccard
05-14-2012, 06:29 PM
ну вот Жиря сдулся... сказал что я все перепутал и убежал...

ну и ладно, всегда говорил рЫжим нельзя верить!!!

Да никуда он не убежал.Рабочий день закончился.После работы он тихий и смирный.При жене и детях.

Экспортёр
05-14-2012, 11:55 PM
http://www.jeep.com/en/srt8/

смешно
05-15-2012, 08:43 AM
электрический?